Logo LV Kreis Rhein-Lahn
Zum Inhalt Nebennavigation

Suche:

Zum Inhalt Hauptnavigation

2017 Kreismeisterschaften Cross "Rund um den Herthasee"

Kreismeisterschaften Cross 2017 "Rund um den Herthasee"

Ergebnis

Start zum ersten Lauf
Start zum ersten Lauf
Sieht noch recht locker aus bei den Männern auf der Mittelstrecke
Sieht noch recht locker aus bei den Männern auf der Mittelstrecke
Landrat Frank Puchtler (mitte) wurde Kreismeister bei den Männern M50
Landrat Frank Puchtler (mitte) wurde Kreismeister bei den Männern M50
Wayne Tink (221) siegte in der Altersklasse M60
Wayne Tink (221) siegte in der Altersklasse M60
Otto Schultes (482) war der älteste Teilnehmer
Otto Schultes (482) war der älteste Teilnehmer
Engagiert ging die Jungend MJ U14/U16, WJ U16 auf die 2080m lange Strecke
Engagiert ging die Jungend MJ U14/U16, WJ U16 auf die 2080m lange Strecke
Männer starten zur Mittelstrecke
Männer starten zur Mittelstrecke
Restliche Mittelstrecke auf dem Weg
Restliche Mittelstrecke auf dem Weg
4 Runden gab es bei der Langstrecke für die 29 Teilnehmer
4 Runden gab es bei der Langstrecke für die 29 Teilnehmer
Gelebte Inklusion: Stiftung Scheuern und TV Bad Ems
Gelebte Inklusion: Stiftung Scheuern und TV Bad Ems
Die weibliche Jugend U 14 am Start
Die weibliche Jugend U 14 am Start
Start der männlichen und weiblichen Jugend U 16 sowie MJ U 14
Start der männlichen und weiblichen Jugend U 16 sowie MJ U 14
Die Langstreckler. Noch in Führung Manuel Mohr (440), vor Benjamin Gros (226) und Frank Potratz: (333)
Die Langstreckler. Noch in Führung Manuel Mohr (440), vor Benjamin Gros (226) und Frank Potratz: (333)
Elena Sanz Alonso vom Diezer TSK Oranien auf dem Weg zum Ziel auf der Langstrecke
Elena Sanz Alonso vom Diezer TSK Oranien auf dem Weg zum Ziel auf der Langstrecke
Mit einer großen Mannschaft im Kinder- und Jugendbereich war der TV Weisel vertreten
Mit einer großen Mannschaft im Kinder- und Jugendbereich war der TV Weisel vertreten
Kurt Bidlingmeier, schnellster Läufer der Stiftung Scheuern
Kurt Bidlingmeier, schnellster Läufer der Stiftung Scheuern
Gerd Poncelet
Gerd Poncelet
Kreismeisterin Hannah Simon
Kreismeisterin Hannah Simon
Lana Normann, Sinje Fallen und Emily Diede
Lana Normann, Sinje Fallen und Emily Diede