Logo LV Kreis Rhein-Lahn
Zum Inhalt Nebennavigation

Suche:

Zum Inhalt Hauptnavigation

Kreisrekorde

Stand 2017

Klassenübersicht


Die Kreisrekorde aus 2017 sind in Fettschrift notiert.
Änderungen an älteren Eintragungen sind in Fettschrift, kursiv notiert.

Aktualisiert am 29.11.2017


Disziplin Leistung Sportler Verein Jahr
Weibliche Kinder W10
Kreisbestleistungen Klassenübersicht

50 m 7,3 Christiane Kilb TG Oberlahnstein 1988
50 m 7,3 Rebecca Kopp LG Einrich 1999
800 m 02:36,2 Nadja Mesloh TV Bad Ems 1998
2000 m 07:46,8 Nadja Mesloh TV Bad Ems 1998
1000 m Bahngehen 06:03,9 Maryam Hamdan Diezer TSK Oranien 2016
1 km Straßengehen 06:23 Maryam Hamdan Diezer TSK Oranien 2016
2 km Straßengehen 13:40 Jana Eberl Diezer TSK Oranien 2008
Hochsprung 1,33 Lilian Meyer LG Esterau-Holzappel 1992
Weitsprung 4,80 Nadja Mesloh TV Bad Ems 1998
Ball (80g) 52 Nadja Mesloh TV Bad Ems 1998
Dreikampf 1464 Nadja Mesloh TV Bad Ems 1998
(7,76 - 4,60 - 45,0)
Vierkampf 1806 Nadja Mesloh TV Bad Ems 1998
(7,76 - 1,24 - 4,60 - 45,0)

Weibliche Kinder W11
Kreisbestleistungen Klassenübersicht

50 m 6,9 Christiane Kilb TG Oberlahnstein 1989
800 m 02:29,4 Nadja Mesloh TV Bad Ems 1999
2000 m 07:20,4 Nadja Mesloh TV Bad Ems 1999
5 km Straße 21:08 Nadja Mesloh TV Bad Ems 1999
4 x 50 m 29,56 LG Esterau-Holzappel 1995
Maxeiner-Hennemann-J. Kotb-Groß
3 x 800 m 08:23,6 LAZ Lahn-Aar Diez 2002
Euteneuer-Heitbrink-Hansmann
1000 m Bahngehen 05:23,6 Jennifer Hegen Diezer TSK Oranien 2002
1 km Straßengehen 05:30 Maryam Hamdan Diezer TSK Oranien 2017
2 km Straßengehen 12:12 Jennifer Hegen Diezer TSK Oranien 2002
Hochsprung 1,4 Nadja Mesloh TV Bad Ems 1999
Weitsprung 5,07 Nadja Mesloh TV Bad Ems 1999
Ball (80g) 60 Nadja Mesloh TV Bad Ems 1999
Dreikampf 1618 Nadja Mesloh TV Bad Ems 1999
(7,44 - 4,92 - 54,5)
Mannschaft 6027 TV Bad Ems 2002
Malkmus(1343) - Akdag(1306) - Leitz(1167) - Petmecky(1140) - Kuhlmann(1071)
Vierkampf 1968 Nadja Mesloh TV Bad Ems 1999
(7,44 - 1,28 - 4,92 - 54,5)
Mannschaft 7351 LAZ Lahn-Aar Diez 2002
Euteneuer(1685) - Hochstädt(1465) - Heitbrink(1450) - Hansmann(1395) - Löchert(1356)

Weibliche Jugend W12
Kreisbestleistungen Klassenübersicht

75 m 10,34 Michelle Meuer TV Bad Ems 2007
75 m 10,1 Jutta Pelz LAZ Lahn-Aar Diez 1975
75 m 10,1 Heike Neeb LG Einrich 1977
800 m 02:24,5 Nadja Mesloh TV Bad Ems 2000
2000 m 07:20,4 Nadja Mesloh TV Bad Ems 1999
5 km Straße 21:08 Nadja Mesloh TV Bad Ems 1999
60 m Hürden 9,88 Anna Zahraj TV Bad Ems 2005
2000 m Bahngehen 11:23,0 Melanie Wurzer LAZ Lahn-Aar Diez 1990
2 km Straßengehen 11:52 Celina Hummernick Diezer TSK Oranien 2009
3 km Straßengehen 19:18 Batoul Taleb Diezer TSK Oranien 2017
Hochsprung 1,52 Katja Danowski LAZ Lahn-Aar Diez 1983
Stabhochsprung 2,34 Sarah Mesloh TV Bad Ems 2006
Weitsprung 5,28 Nadja Mesloh TV Bad Ems 2000
Kugel (3kg) 12,35 Nadja Mesloh TV Bad Ems 2000
Diskus (750g) 37,37 Nadja Mesloh TV Bad Ems 2000
Hammerwurf (3kg) 24,7 Nadja Mesloh TV Bad Ems 2000
Speer (400g) 38,16 Nadja Mesloh TV Bad Ems 2000
Ball (80g) 63 Nadja Mesloh TV Bad Ems 2000
Ball (200g) 43 Marlene Sturm LG Lahn-Aar-Esterau 2012
Dreikampf 1674 Nadja Mesloh TV Bad Ems 2000
(10,3 - 5,13 - 58,0)
Vierkampf 2108 Nadja Mesloh TV Bad Ems 2000
(10,3 - 1,44 - 4,81 - 58,0)
Block Sprint 2650 Nadja Mesloh TV Bad Ems 2000
(10,5 - 10,3 - 1,44 - 5,01 - 60,0))
Block Lauf 2729 Nadja Mesloh TV Bad Ems 2000
(10,60 - 10,34 - 5,28 - 59,0 - 2:32,87)
Block Wurf 2702 Nadja Mesloh TV Bad Ems 2000
(10,46 - 10,12 - 5,13 - 11,51 - 37,37)
Block Basisblock 1963 Marlene Sturm LG Lahn-Aar-Esterau 2012
(11,88 - 12,77 - 3,77 - 39,0 - 8:51,40)

Weibliche Jugend W13
Kreisbestleistungen Klassenübersicht

75 m 10,04 Anna Zahraj TV Bad Ems 2006
800 m 02:24,5 Nadja Mesloh TV Bad Ems 2000
2000 m 06:57,2 Corinna Schranz LAZ Lahn-Aar Diez 1983
5 km Straße 20:44 Katharina Schwanke LG Lahn-Aar-Esterau 2010
Mannschaft 01:11:23 TV Bad Ems 2005
Jax-Jax-Kuhlmann
60 m Hürden 9,32 Anna Zahraj TV Bad Ems 2006
4 x 75 m 40,94 TV Bad Ems 2001
Mesloh-Malkmus-Leibig - Hofstätter
3 x 800 m 07:54,5 TV Bad Ems 2005
Müthing-Jax-Jax
2 km Bahngehen 11:23,0 Melanie Wurzer LAZ Lahn-Aar Diez 1990
2 km Straßengehen 11:52 Celina Hummernick Diezer TSK Oranien 2009
3 km Straßengehen 19:18 Batoul Taleb Diezer TSK Oranien 2017
Hochsprung 1,58 Siw Waffenschmidt TV Weisel 1983
Stabhochsprung 2,6 Nadja Mesloh TV Bad Ems 2001
Weitsprung 5,59 Nadja Mesloh TV Bad Ems 2001
Kugel (3kg) 13,81 Nadja Mesloh TV Bad Ems 2001
Diskus (750g) 39,14 Nadja Mesloh TV Bad Ems 2001
Hammerwurf (3kg) 29,46 Nadja Mesloh TV Bad Ems 2001
Speer (400g) 38,16 Nadja Mesloh TV Bad Ems 2000
Ball (80g) 69 Sarah Österreicher LG Esterau-Holzappel 2002
Ball (200g) 49,5 Katja Schmitt LG Lahn-Aar-Esterau 2015
Dreikampf 1681 Nadja Mesloh TV Bad Ems 2001
(10,3 - 5,30 - 56,5)
Mannschaft 6727 LG Lahn-Aar-Esterau 2005
Klosinski(1503) - Bruckner(1432) - Steglich(1369) - Friedrich(1220) - Euteneuer(1203)
Vierkampf 2150 Nadja Mesloh TV Bad Ems 2001
(10,3 - 1,44 - 5,30 - 56,5)
Mannschaft 8555 TV Bad Ems 2005
Zahraj(2029) - Kuhlmann(1843) - Müthing(1604) - Jax(1596) - Jax(1483)
Block Sprint 2808 Anna Zahraj TV Bad Ems 2006
(10,06 - 9,48 - 1,56 - 5,15 - 48,0)
Block Lauf 2729 Nadja Mesloh TV Bad Ems 2000
(10,60 - 10,34 - 5,28 - 59,0 - 2:32,87)
Block Wurf 2702 Nadja Mesloh TV Bad Ems 2000
(10,46 - 10,12 - 5,13 - 11,51 - 37,37)
Block Basisblock 1963 Marlene Sturm LG Lahn-Aar-Esterau 2012
(11,88 - 12,77 - 3,77 - 39,0 - 8:51,40)
Bl. Mannschaft 11935 TV Bad Ems 2005
Zahraj(2602) - Malkmus(2475) - Kuhlmann(2391) - Jax(2241) - Jax(2226)

Weibliche Jugend W14
Kreisbestleistungen Klassenübersicht

100 m 12,49 Ulrike Kubla TV Weisel 1982
300 m 44,72 Rebecca Kopp LT Diezer TSK/LG Einrich 2003
800 m 02:19,8 Marion Eckhardt LAZ Diez-Altendiez 1972
2000 m 06:41,3 Corinna Schranz LAZ Lahn-Aar Diez 1984
5 km Straße 20:26 Benita Blöcher Diezer TSK Oranien 2017
80 m Hürden 11,71 Anna Zahraj TV Bad Ems 2007
300 m Hürden 47,52 Anna Zahraj TV Bad Ems 2007
3000 m Bahngehen 16:50,1 Melanie Wurzer LAZ Lahn-Aar Diez 1992
5 km Straßengehen 33:11:00 Zahra Hamdan Diezer TSK Oranien 2014
Hochsprung 1,69 Siw Waffenschmidt LG Loreley-Taunus 1984
Stabhochsprung 2,8 Nina Thede LAZ Lahn-Aar Diez 2003
Weitsprung 5,59 Nadja Mesloh TV Bad Ems 2001
Dreisprung 10,35 Anna Zahraj TV Bad Ems 2007
Kugel (3kg) 13,81 Nadja Mesloh TV Bad Ems 2001
Diskus (1kg) 37,75 Nadja Mesloh TV Bad Ems 2002
Hammer (3kg) 32,31 Nadja Mesloh TV Bad Ems 2002
Speer (600g) 36,28 Nadja Mesloh TV Bad Ems 2002
Ball (200g) 61,5 Nadja Mesloh TV Bad Ems 2002
Vierkampf 2184 Ulrike Kubla TV Weisel 1982
Siebenkampf 3832 Nadja Mesloh TV Bad Ems 2001
(1,48 - 13,68 - 13,43 - 5,59 - 12,72 - 34,92 - 2:30,58)
Block Sprint 2721 Anna Zahraj TV Bad Ems 2007
(13,12 - 11,81 - 4,92 - 1,60 - 25,35)
Block Lauf 2626 Nadja Mesloh TV Bad Ems 2002
(13,5 - 12,5 - 4,82 - 58,5 - 7:50,9)
Block Wurf 2685 Nadja Mesloh TV Bad Ems 2002
(13,93 - 13,57 - 5,00 - 13,34 - 36,42)

Weibliche Jugend W15
Kreisbestleistungen Klassenübersicht

100 m 12,27 Ulrike Kubla LG Nastätten-Bornich 1983
300 m 41,72 Olivia Gürth Diezer TSK Oranien 2017
800 m 02:16,3 Marion Eckhardt LAZ Diez-Altendiez 1973
2000 m 06:41,3 Corinna Schranz LAZ Lahn-Aar Diez 1984
3000 m 09:59,5 Corinna Schranz LAZ Lahn-Aar Diez 1985
5 km Straße 19:09 Olivia Gürth Diezer TSK Oranien 2017
Mannschaft 01:06:25 TV Bad Ems 2007
Jax-Jax-Zanger
80 m Hürden 11,71 Anna Zahraj TV Bad Ems 2007
300 m Hürden 45,99 Katharina Schwanke LG Lahn-Aar-Esterau 2012
4 x 100 m 50,9 LAZ Lahn-Aar Diez 1977
Pelz-Schieber-Pelz-Keller
3 x 800 m 07:24,6 LAZ Lahn-Aar Diez 1976
Pelz-Schieber-Eckhardt
3000 m Bahngehen 14:45,8 Pamela Hentschel LAZ Lahn-Aar Diez 1992
5 km Straßengehen 31:16:00 Jana Eberl Diezer TSK Oranien 2013
Hochsprung 1,71 Kirsten Mosel GLV Bad Ems 1988
Stabhochsprung 2,8 Jennifer Nieke LAZ Lahn-Aar Diez 2002
Stabhochsprung 2,8 Nina Thede LAZ Lahn-Aar Diez 2003
Weitsprung 5,75 Ulrike Kubla LG Nastätten-Bornich 1983
Dreisprung 10,74 Nadine Maxeiner LG Esterau-Holzappel 1999
Kugel (3kg) 14,41 Nadja Mesloh TV Bad Ems 2003
Diskus (1kg) 41,92 Marion Maas LG Loreley-Taunus 1983
Hammer (3kg) 35,04 Iris Schneider LG Loreley-Taunus 2000
Speer (600g) 38,37 Sarah Österreicher LG Lahn-Aar-Esterau 2004
Ball (200g) 61,5 Nadja Mesloh TV Bad Ems 2002
Vierkampf 2184 Ulrike Kubla TV Weisel 1982
Mannschaft 9444 TV Bad Ems 2007
Zahraj(2129) - Kuhlmann(2073) - Jax(1834) - Winterwerber(1709) - Jax(1699)
Siebenkampf 3872 Nadja Mesloh TV Bad Ems 2001
(1,48 - 13,68 - 13,43 - 5,59 - 12,72 - 34,92 - 2:30,58)
Mannschaft 9878 LG Lahn-Aar-Esterau 2005
Schiebel(3472) - Hansmann(3239) - Bäcker(3167)
Block Sprint 2721 Anna Zahraj TV Bad Ems 2007
(13,12 - 11,81 - 4,92 - 1,60 - 25,35)
Block Lauf 2642 Jennifer Nieke LAZ Lahn-Aar Diez 2002
(12,92 - 12,58 - 4,71 - 53,0 - 8:01,43)
Block Wurf 2706 Nadja Mesloh TV Bad Ems 2003
(13,66 - 12,70 - 4,84 - 12,76 - 34,85)
Bl. Mannschaft 12299 TV Bad Ems 2007
Zahraj(2712) - Kuhlmann(2568) -Jax(2440) - Jax(2292) - Müthing(2287)

Weibliche Jugend U18
Kreisbestleistungen Klassenübersicht

100 m 11,9 Inge Aey LG Loreley-Taunus 1988
200 m 25,0 Jutta Hannawald LAZ Lahn-Aar Diez 1989
400 m 56,8 Jutta Hannawald LAZ Lahn-Aar Diez 1989
800 m 02:10,8 Marion Eckhardt LAZ Lahn-Aar Diez 1975
1500 m 04:36,00 Corinna Schranz LAZ Lahn-Aar Diez 1987
3000 m 09:57,08 Corinna Schranz LAZ Lahn-Aar Diez 1985
10 km Straße 44:44:00 Julia Fischer LG Esterau-Holzappel 2003
Mannschaft 02:37:10 Diezer TSK Oranien 2002
Sawatzki-Sawatzki-Neufeld
100 m Hürden 14,48 Anna Zahraj TV Bad Ems 2009
400 m Hürden 63,11 Jutta Hannawald TuS Niederneisen 1989
1500 m Hindernis 05:16,2 Michelle Jax TV Bad Ems 2009
4 x 100 m 50,39 LG Loreley-Taunus 1984
Kubla-Maas-Fallen-Seul
4 x 400 m 04:41,4 LAZ Lahn-Aar Diez 2000
Schulte-Schulte-Bannweg-Pfeiffer
3 x 800 m 07:24,6 LAZ Lahn-Aar Diez 1976
Pelz-Schieber-Eckhardt
Schwedenstaffel 02:28,2 TV Bad Ems 2009
Jax-Müthing-Kuhlmann-Zahraj
3000 m Bahngehen 14:45,8 Pamela Hentschel LAZ Lahn-Aar Diez 1992
5000 m Straßengehen 26:28:00 Pamela Hentschel LAZ Lahn-Aar Diez 1992
Hochsprung 1,72 Katharina Hartmann LT Diezer TSK/LG Einrich 2005
Stabhochsprung 2,90 Nina Thede LG Lahn-Aar-Esterau 2006
Weitsprung 5,94 Ulrike Kubla LG Loreley-Taunus 1984
Dreisprung 10,74 Nadine Maxeiner LG Esterau-Holzappel 1999
Kugel (3kg) 14,41 Nadjy Mesloh TV Bad Ems 2003
Kugel (4kg) 14,13 Sarah Mesloh TV Bad Ems 2011
Diskus (1kg) 48,32 Marion Maas LG Loreley-Taunus 1985
Hammer (4kg) 33,15 Nadja Mesloh TV Bad Ems 2004
Hammer (3kg) 37,30 Madlen Meller LG Lahn-Aar Esterau 2017
Speer (600g) 38,37 Sarah Österreicher LG Lahn-Aar Esterau 2004
Vierkampf 2897 Stephanie Saß LG Lahn-Aar-Esterau 2010
(14,96 - 1,65 - 8,70 - 12,77)
Mannschaft 9845 LG Lahn-Aar-Esterau 2010
Saß(2510) - Gisbertz(2158) - Müller(1932) - Berg(1811) - Schöneberger(1434)
Siebenkampf 4561 Nadja Mesloh TV Bad Ems 2005
(16,61 - 1,53 - 11,55 - 13,30 - 5,11 - 35,56 - 2:29,42)
Mannschaft 11357 LG Lahn-Aar-Esterau 2009
Bruckner(4289) - Saß(3662) - Gisbertz(3406)

Weibliche Jugend U20
Kreisbestleistungen Klassenübersicht

100 m 11,9 Inge Aey LG Loreley-Taunus 1988
200 m 25,0 Jutta Hannawald LAZ Lahn-Aar Diez 1989
400 m 56,8 Jutta Hannawald LAZ Lahn-Aar Diez 1989
800 m 02:10,8 Marion Eckhardt LAZ Lahn-Aar Diez 1975
1500 m 04:34,0 Corinna Schranz LAZ Lahn-Aar Diez 1989
3000 m 09:41,2 Corinna Schranz LAZ Lahn-Aar Diez 1989
5000 m 17:03,3 Corinna Schranz LAZ Lahn-Aar Diez 1989
10000 m 37:26,1 Alina Schulte LAZ Lahn-Aar Diez 2002
10 km Straße 36:58:00 Alina Schulte LAZ Lahn-Aar Diez 2002
Mannschaft 02:37:10 Diezer TSK Oranien 2002
Sawatzki-Sawatzki-Neufeld
15 km Straße 58:35:00 Corinna Schranz LAZ Lahn-Aar Diez 1989
100 m Hürden 14,9 Laura Kuhlmann TV Bad Ems 2010
400 m Hürden 61,17 Jutta Hannawald TuS Niederneisen 1991
2000 m Hindernis 06:58,03 Michelle Jax TV Bad Ems 2011
4 x 100 m 49,6 LAZ Lahn-Aar Diez 1979
Beinhauer-Schieber-Pelz-Keller
49,85 Diezer TSK Oranien 2006
Schön-Hartmann-Kopp - Wagner
4 x 400 m 04:06,7 LAZ Lahn-Aar Diez 1983
Michel-Hummernick-Maschke - Siraf
3 x 800 m 07:08,1 LAZ Lahn-Aar Diez 1987
Siraf-Petri - Schranz
5000 m Bahngehen 24:39,3 Andrea Hummernick LAZ Lahn-Aar Diez 1986
10 km Straßengehen 61:09:00 Viktoria Sawatzki LT Diezer TSK/LG Einrich 2005
Hochsprung 1,73 Katharina Hartmann LT Diezer TSK/LG Einrich 2006
Stabhochsprung 2,96 Nadja Mesloh TV Bad Ems 2007
Weitsprung 5,94 Ulrike Kubla LG Loreley-Taunus 1986
Dreisprung 11,28 Nora Bruckner LG Lahn-Aar-Esterau 2010
Kugel (4kg) 14,31 Nadja Mesloh TV Bad Ems 2006
Diskus (1kg) 48,32 Marion Maas LG Loreley-Taunus 1985
Hammer (4kg) 38,48 Martina Schiebel LG Lahn-Aar-Esterau 2008
Speer (600g) 38,90 Nadja Mesloh TV Bad Ems 2007
Vierkampf 2905 Nora Bruckner LG Lahn-Aar-Esterau 2011
(15,26 - 1,62 - 9,73 - 25,67)
Mannschaft 10793 LG Lahn-Aar-Esterau 2011
Bruckner(2727) - Saß(2473) - Gisbertz(2036) - Müller(1894) - Roth(1663)
Siebenkampf 4687 Nora Bruckner LG Lahn-Aar-Esterau 2011
(15,26 - 1,62 - 9,73 - 25,67 - 5,10 - 31,17 - 2:29,72)
Mannschaft 11459 LG Lahn-Aar-Esterau 2011
Bruckner(4687) - Saß(4272) - Gisbertz(3676)

Frauen
Kreisrekorde Klassenübersicht

100 m 11,9 Inge Aey LG Loreley-Taunus 1988
200 m 25,0 Jutta Hannawald LAZ Lahn-Aar Diez 1989
400 m 56,8 Jutta Hannawald LAZ Lahn-Aar Diez 1989
800 m 02:09,4 Marion Eckhardt LAZ Lahn-Aar Diez 1975
1500 m 04:34,0 Corinna Schranz LAZ Lahn-Aar Diez 1989
3000 m 09:41,2 Corinna Schranz LAZ Lahn-Aar Diez 1989
5000 m 17:03,3 Corinna Schranz LAZ Lahn-Aar Diez 1989
10000 m 36:53,9 Alina Schulte LAZ Lahn-Aar Diez 2003
10 km Straße 36:39:00 Alina Schulte LAZ Lahn-Aar Diez 2003
Mannschaft 2:06:44 LG Lahn-Aar-Esterau 2014
Fischer-Marucci-Jung
Stundenlauf 15669 Alina Schulte LAZ Lahn-Aar Diez 2003
Halbmarathon 01:22:47 Alina Schulte LAZ Lahn-Aar Diez 2002
Mannschaft 04:34:50 LAZ Lahn-Aar Diez 2002
Schulte-Schulte - Schulte
Marathon 02:57:42 Julia Fischer LG Lahn-Aar-Esterau 2015
Mannschaft 10:23:02 LAZ Lahn-Aar Diez 2002
Schulte-Schulte - Schulte
100 km 12:52:03 Friederike Müller Running Team Bad Ems 2008
100 m Hürden 13,99 Ulrike Schlechtweg TuS Niederneisen 2002
400 m Hürden 61,17 Jutta Hannawald TuS Niederneisen 1991
3000 m Hindernis 11:23,5 Michelle Jax TV Bad Ems 2011
4 x 100 m 49,6 LAZ Lahn-Aar Diez 1979
Beinhauer-Schieber-Pelz - Keller
4 x 400 m 04:06,7 LAZ Lahn-Aar Diez 1983
Michel-Hummernick-Maschke - Siraf
3 x 800 m 07:06,8 LAZ Lahn-Aar Diez 1987
Siraf-Petri - Schranz
5 km Bahngehen 21:55:31 Andrea Brückmann LAZ Lahn-Aar Diez 1990
10 km Straßengehen 44:50:00 Andrea Meloni LT Diezer TSK/LG Einrich 2003
20 km Straßengehen 01:32:48 Andrea Meloni Diezer TSK Oranien 2002
Hochsprung 1,73 Katharina Hartmann LT Diezer TSK/LG Einrich 2006
Stabhochsprung 3,03 Nadja Mesloh TV Bad Ems 2008
Weitsprung 6,05 Ulrike Schlechtweg TuS Niederneisen 2002
Dreisprung 11,48 Ulrike Schlechtweg TuS Niederneisen 2002
Kugel (4kg) 15,74 Nadja Mesloh TV Bad Ems 2016
Diskus (1kg) 48,32 Marion Maas LG Loreley-Taunus 1985
Hammer (4kg) 47,28 Martina Schiebel LG Lahn-Aar-Esterau 2015
Speer (600g) 39,49 Nadja Mesloh TV Bad Ems 2008
Siebenkampf 5188 Ulrike Schlechtweg TuS Niederneisen 2002
(13,99 - 1,65 - 10,95 - 26,33 - 5,89 - 34,96 - 2:32,24)
Mannschaft 12635 LG Lahn-Aar-Esterau 2011
Bruckner(4687) - Saß(4272) - Gisbertz(3676)

Männliche Kinder M10
Kreisbestleistungen Klassenübersicht

50 m 7,0 Christof Maxeiner LAZ Lahn-Aar Diez 1987
800 m 02:46,38 Leonard Ulges LG Lahn-Aar-Esterau 2016
1000 m 03:22,9 Konrad Sturm LG Lahn-Aar-Esterau 2006
2000 m 07:00,5 Konrad Sturm LG Lahn-Aar-Esterau 2006
5 km Straße 19:58 Till Jung LG Lahn-Aar-Esterau 2013
1000 m Bahngehen 06:22,4 Cornelius Hörl TuS Niederneisen 2014
2 km Straßengehen 16:09 Marc-André Thorn Diezer TSK Oranien 2001
Hochsprung 1,40 Dennis Mikscha LG Esterau-Holzappel 1988
Hochsprung 1,40 Dominik Kappus LG Loreley-Taunus 1994
Weitsprung 4,49 Andreas Meyer TuS Katzenelnbogen-Kl. 1983
Ball (80g) 57,5 Sebastian Kopp LG Einrich 1996
Dreikampf 1137 Sebastian Kopp LG Einrich 1996
Vierkampf 1437 Maximilian Michel LG Loreley-Taunus 2000
(8,0 - 4,01 - 42,0 - 1,32)

Männliche Kinder M11
Kreisbestleistungen Klassenübersicht

50 m 6,7 Christof Maxeiner LAZ Lahn-Aar Diez 1988
800 m 2:28,8 Heinz-Dieter Müller TuS Joh. Gymn. Lahnstein 1976
1000 m 03:12:00 Konrad Sturm LG Lahn-Aar-Esterau 2007
2000 m 06:52,5 Konrad Sturm LG Lahn-Aar-Esterau 2007
5 km Straße 19:30 Konrad Sturm LG Lahn-Aar-Esterau 2007
4 x 50 m 29,49 LG Lahn-Aar-Esterau 2010
Becker-Menche-Hänsel-Heibel
3 x 800 m 9:13,46 LG Einrich 2012
Arzt-Föhrenbacher-Pepic
3 x 1000 m 10:20,1 LG Lahn-Aar-Esterau 2007
Schmitt-Wichmann - Sturm
1000m Bahngehen 06:06,2 Cornelius Hörl Diezer TSK Oranien 2001
Hochsprung 1,45 Dominik Kappus LG Loreley-Taunus 1995
Weitsprung 5,21 Christof Maxeiner LAZ Lahn-Aar Diez 1988
Ball (80g) 57,5 Sebastian Kopp LG Einrich 1996
Dreikampf 1211 Maximilian Michel LG Loreley-Taunus 2001
(7,9 - 4,47 - 57,0)
1211 Jan Becker LG Lahn-Aar-Esterau 2006
(7,3 - 4,19 - 50,5)
Mannschaft 5163 LG Lahn-Aar-Esterau 2009
Sturm(1067) - Brenner(1062) - Menche(1056) - Becker(990) - Lustig(988)
Vierkampf 1559 Nizam Al-Najjar TV Weisel 2006
(7,5 - 4,19 - 1,27 - 53,0)
Mannschaft 6702 TV Bad Ems 1998
Jockel(1444) - Müller(1436) - Weber(1303) - Krochmal(1280) - Wisner(1239)

Männliche Jugend M12
Kreisbestleistungen Klassenübersicht

75 m 9,9 Markus Lambrecht TuS Joh.-Gymn. Lahnst. 1978
800 m 2:24,00 Till Jung LAZ Lahn-Aar Diez 2014
1000 m 03:00,8 Jan Lindner TuS Joh.-Gymn. Lahnst. 1988
2000 m 06:43,6 Konrad Sturm LG Lahn-Aar-Esterau 2008
3000 m 10:31,0 Jan Lindner TuS Joh.-Gymn. Lahnst. 1988
5 km Straße 18:21 Konrad Sturm LG Lahn-Aar-Esterau 2008
60 m Hürden 10,0 Heinz-Günter Scheer TuS Joh. Gymn. Lahnstein 1977
2000 m Bahngehen 11:49,6 Daniel Roßtäuscher Diezer TSK Oranien 2010
2 km Straßengehen 12:18 Daniel Roßtäuscher Diezer TSK Oranien 2010
Hochsprung 1,62 Jan Molendik TV Weisel 1978
Stabhochsprung 2,43 Oliver Zeidler TuS Niederneisen 2008
Weitsprung 5,25 Christof Maxeiner LAZ Lahn-Aar Diez 1989
Kugel (3kg) 13,17 Rainer Simon LG Loreley-Taunus 1985
Diskus (750g) 36,74 Rainer Simon LG Loreley-Taunus 1985
Hammer (3kg) 26,51 Theodor Sauerwein TV Weisel 2012
Speer (400g) 37,17 Lars Mesloh TV Bad Ems 2008
Ball (200g) 65,5 Benjamin Schuck TV Weisel 2002
Dreikampf 1313 Maximilian Sopp TV Bad Ems 2008
(10,65 - 5,00 - 43,5)
Vierkampf 1748 Dominik Willrich TV Bad Ems 2014
(10,72 - 4,65 - 1,44 - 48,5)
Block Sprint 2115 Peter Golinski TV Bad Ems 2001
(10,77 - 10,75 - 4,83 - 1,36 - 39,0)
Block Lauf 2206 Konrad Sturm LG Lahn-Aar-Esterau 2008
(10,81 - 10,77 - 4,12 - 49,0 - 3:09,60)
Block Wurf 2145 Thorsten Schaust TV Bad Ems 2006
(11,59 - 11,33 - 4,45 - 10,61 - 25,26)
Block Basisblock 1727 Keno Lukas LG Lahn-Aar-Esterau 2013
(11,88 - 12,89 - 4,25 - 30,0 - 7:54,07)

Männliche Jugend M13
Kreisbestleistungen Klassenübersicht

75 m 9,7 Aaron Schwinn TV Weisel 2010
800 m 2:12,17 Jannik Weiß LG Rhein-Lahn 2012
1000 m 2:53,37 Jannik Weiß LG Rhein-Lahn 2012
2000 m 06:25,00 Jannik Weiß LG Rhein-Lahn 2012
3000 m 10:06,48 Jannik Weiß LG Rhein-Lahn 2012
5 km Straße 18:14 Benjamin Mais Diezer TSK Oranien 1996
Mannschaft 01:00:33 LG Lahn-Aar-Esterau 2007
Sturm-Wichmann - Spriestersbach
60 m Hürden 9,77 Justus Hänsel LG Lahn-Aar-Esterau 2013
4 x 75 m 40,66 LG Lahn-Aar-Esterau 2008
Becker-Sturm-Friedrich - Spriestersbach
3 x 800 m 8:06,42 LG Lahn-Aar-Esterau 2013
Jung - Lukas - Hänsel
3 x 1000 m 09:28,5 TuS Johannes-Gymnasium Lahnstein 1989
Fohr-Gassen - Lindner
2000 m Bahngehen 11:24,4 Daniel Roßtäuscher Diezer TSK Oranien 2010
2 km Straßengehen 12:18 Daniel Roßtäuscher Diezer TSK Oranien 2010
Hochsprung 1,69 Dirk Roßbach LG Nastätten-Bornich 1983
Stabhochsprung 2,70 Oliver Zeidler TuS Niederneisen 2009
Weitsprung 5,38 Sebastian Acht TuS Niederneisen 2004
Kugel (3kg) 14,72 Lukas Hinterwälder TV Weisel 2010
Diskus (750g) 47,06 Rainer Simon LG Loreley-Taunus 1986
Hammer (3kg) 37,85 Theodor Sauerwein TV Weisel 2014
Speer (400g) 44,11 Konrad Sturm LG Lahn-Aar-Esterau 2009
Ball (200g) 69 Hüsni Boga LG Loreley-Taunus 1994
Dreikampf 1504 Jan Becker LG Lahn-Aar-Esterau 2008
(9,85 - 5,19 - 58,5)
Mannschaft 6051 TV Bad Ems 2006
Keifenheim(1326) - Golinski(1257) - Schaust(1227) - Ruster(1145) - Schaust(1096)
Vierkampf 1996 Jan Becker LG Lahn-Aar-Esterau 2008
(10,08 - 5,30 - 1,60 - 54,5)
Mannschaft 7837 TV Bad Ems 2006
Keifenheim(1753) - Schaust(1611) - Golinski(1597) - Ruster(1440) - Schaust(1436)
Block Sprint 2426 Jan Becker LG Lahn-Aar-Esterau 2008
(10,04 - 10,12 - 5,10 - 1,48 - 53,0)
Block Lauf 2423 Jan Becker LG Lahn-Aar-Esterau 2008
(10,02 - 10,08 - 5,26 - 59,0 - 3:36,63)
Block Wurf 2595 Thorsten Schaust TV Bad Ems 2007
(10,63 - 10,42 - 4,88 - 12,83 - 38,44)
Block Basisblock 2259 Jannik Weiß LG Rhein-Lahn 2012
(10,87 - 10,69 - 4,85 - 42,5 - 6:42,48)
Bl. Mannschaft 9869 TV Bad Ems 2006
Keifenheim(2147) - Stoehr(2144) - Schaust(2048) - Sorajewski(1895) - Schaust(1635)

Männliche Jugend M14
Kreisbestleistungen Klassenübersicht

100 m 11,98 Justus Hänsel LG Lahn-Aar-Esterau 2014
300 m 39,31 Leon Burgard LG Einrich 2014
800 m 2:07,14 Leon Burgard LG Einrich 2014
1000 m 02:42,8 Bernhard Hohl TuS Joh.-Gymn. Lahnstein 1980
2000 m 06:15,2 Marco Lotz LAZ Lahn-Aar Diez 1986
3000 m 09:37,5 Marco Lotz LAZ Lahn-Aar Diez 1986
5 km Straße 17:34 Benjamin Mais Diezer TSK Oranien 1997
80 m Hürden 11,48 Justus Hänsel LG Lahn-Aar-Esterau 2014
300 m Hürden 46,89 Konrad Sturm LG Lahn-Aar-Esterau 2010
3000 m Bahngehen 14:54,0 Fabian Meseberg LAZ Lahn-Aar Diez 1990
5000 m Bahngehen 26:42,7 Dietmar Wagner LAZ Lahn-Aar Diez 1982
5 km Straßengehen 30:43 Daniel Rosstäuscher Diezer TZSK Oranien 2012
Hochsprung 1,85 Rainer Kress TV Niederlahnstein 1985
Stabhochsprung 3,15 Tom Bange LG Lahn-Aar-Esterau 2008
Weitsprung 6,34 Winfried Wehnert TV Nassau 1967
Dreisprung 11,38 Jörg Hüttenschmidt LAZ Lahn-Aar Diez 1989
Kugel (4kg) 15,56 Rainer Simon LG Loreley-Taunus 1987
Diskus (1kg) 52,52 Rainer Simon LG Loreley-Taunus 1987
Hammer (4kg) 38,88 Theodor Sauerwein TV Weisel 2014
Speer (600g) 46,81 Dominik Willrich TV Bad Ems 2016
Ball (200g) 73 Hüsni Boga LG Loreley-Taunus 1995
Vierkampf 2237 Markus Heibel LG Esterau-Holzappel 1986
Achtkampf 4081 Thorsten Schaust TV Bad Ems 2008
(12,54 - 4,50 - 13,10 - 1,70 - 37,92 - 2,35 - 39,96 - 3:52,09)
Neunkampf 4918 Dominik Willrich TV Bad Ems 2016
(12,82 - 5,18 - 13,19 - 1,60 - 12,46 - 39,95 - 2,70 - 46,60 - 3:06,31)
Block Sprint/Sprung 2632 Dominik Willrich TV Bad Ems 2016
(12,94 - 12,14 - 5,20 - 1,64 - 46,81)
Block Lauf 2580 Sebastian Acht TuS Niederneisen 2005
(12,64 - 12,50 - 5,87 - 53,0 - 6:51,46)
Block Wurf 2734 Martin Böhm LT Diezer TSK/LG Einrich 2004
(12,61 - 11,73 - 5,63 - 12,43 - 29,72)

Männliche Jugend M15
Kreisbestleistungen Klassenübersicht

100 m 11,43 Justus Hänsel LG Lahn-Aar-Esterau 2015
300 m 39,12 Leon Burgard LG Einrich 2015
800 m 2:02,1 Günter Henning LG Bad Ems 1974
1000 m 02:38,8 Bernhardt Hohl TuS Joh.-Gymn. Lahnstein 1981
2000 m 06:14,1 Sören Kah Diezer TSK Oranien 1997
3000 m 09:16,8 Martin Witte TuS Joh.-Gymn. Lahnstein 1981
5 km Straße 17:16 Sören Kah Diezer TSK Oranien 1997
Mannschaft 52:59:00 Diezer TSK Oranien 1997
Kah-Mais-Gehlsdorf
80 m Hürden 10,85 Justus Hänsel LG Lahn-Aar-Esterau 2015
300 m Hürden 42,31 Martin Böhm LT Diezer TSK/LG Einrich 2005
4 x 100 m 48,70 TuS Niederneisen 2011
Kunz - Keller - Guerndt - Zeidler
3 x 1000 m 08:33,3 Diezer TSK Oranien 1997
Gehlsdorf-Mais - Kah
3000 m Bahngehen 13:52,8 Fabian Meseberg LAZ Lahn-Aar Diez 1991
5000 m Bahngehen 25:38,9 Dietmar Wagner LAZ Lahn-Aar Diez 1983
Hochsprung 1,86 Dirk Rossbach LG Loreley-Taunus 1985
Stabhochsprung 3,62 Justus Hänsel LG Lahn-Aar-Esterau 2009
Weitsprung 6,84 Berna Marschella TV Weisel 1975
Dreisprung 12,65 Bernd Marschella TV Weisel 1975
Kugel (4kg) 16,61 Rainer Simon LG Loreley-Taunus 1988
Diskus (1kg) 52,96 Rainer Simon LG Loreley-Taunus 1988
Hammer (4kg) 43,61 Theodor Sauerwein TV Weisel 2015
Speer (600g) 51,05 Anton Sturm LG Lahn-Aar-Esterau 2013
Ball (200g) 79,0 Lars Mesloh TV Bad Ems 2011
Vierkampf 2387 Aaron Schwinn TV Weisel 2012
(11,87 - 6,08 - 1,78 - 12,42)
Mannschaft 9376 TuS Niederneisen 2005
Acht(1950) - Nentwig(1892) - Assmann(1870) - Klein(1859) - Look(1805)
Achtkampf 4452 Martin Böhm LT Diezer TSK/LG Einrich 2005
(11,13 - 5,86 - 13,77 - 1,64 - 41,84 - 2,60 - 37,64 - 3:24,87)
Mannschaft 11985 TV Bad Ems 2011
Mesloh(4275) - Sopp(3916) - Nießen(3794)
Neunkampf 5215 Justus Hänsel LG Lahn-Aar-Esterau 2015
(11,82 - 6,37 - 11,90 - 1,75 - 11,02 - 36,91 - 3,10 - 40,11 - 3:07,46)
Mannschaft 13326 TV Bad Ems 2016
Willrich(4918) - Poncelet(4261) - Niebergall(4147)
Block Sprint 2895 Jan Becker LG Lahn-Aar-Esterau 2010
(11,99 - 11,56 - 5,59 - 1,76 - 38,87)
Block Lauf 2680 Konrad Sturm LG Lahn-Aar-Esterau 2005
(12,87 - 12,11 - 5,32 - 70,5 - 6:22,21)
Block Wurf 2985 Martin Böhm LT Diezer TSK/LG Einrich 2005
(12,48 - 11,53 - 5,99 - 14,80 - 41,36)
Mannschaft 12020 LG Lahn-Aar-Esterau 2010
Becker(2895) - Sturm(2468) - Spriestersbach(2408) - Friedrich(2190) - Schäfer(2059)

Männliche Jugend U18
Kreisbestleistungen Klassenübersicht

100 m 10,9 Christof Maxeiner LAZ Lahn-Aar Diez 1993
200 m 22,7 Günter Henningh/td> TV Bad Ems 1976
400 m 50,4 Achim Rody TuS Joh.-Gymn. Lahnstein 1986
800 m 01:58,6 Andre Zimmmermann LG Nastätten-Bornich 1980
1000 m 02:35,0 Andre Zimmermann LG Nastätten-Bornich 1981
02:35,0 Dietmar Wagner LAZ Lahn-Aar Diez 1985
1500 m 04:11,2 Bernhard Hohl TuS Joh.-Gymn. Lahnstein 1983
3000 m 09:01,6 Julian Pfeiffer LG Lahn-Aar-Esterau 2009
5000 m 15:57,0 Bernhard Hohl TuS Joh.-Gymn. Lahnstein 1983
10 km Straße 33:24 Kibrom Tesfaye LG Lahn-Aar-Esterau 2012
10 km Straße Mannschaft 1:47:09 LG Lahn-Aar-Esterau 2012
Tesfaye - Sturm - Friedrich
110 m Hürden 14,12 Martin Böhm Diezer TSK Oranien 2007
400 m Hürden 57,76 Christopher Look TuS Niederneisen 2009
2000 m Hindernis 06:36,9 Dietmar Wagner LAZ Lahn-Aar Diez 1985
4 x 100 m 45,66 TV Bad Ems 2013
Schwinn-Sopp-Schwinn-Nießen
3 x 1000 m 08:06,7 TuS Johannes-Gymnasium Lahnstein 1981
Hohl-Müller-Witte
Schwedenstaffel 02:14,4 Diezer TSK Oranien 2002
Wojatzki-Wenzel-Mais-Neidlinger
5000 m Bahngehen 24:33,9 Dietmar Wagner LAZ Lahn-Aar Diez 1985
10 km Straßengehen 52:57,0 Dietmar Wagner LAZ Lahn-Aar Diez 1985
Hochsprung 1,98 Torben Thede LAZ Lahn-Aar Diez 2003
Stabhochsprung 4,30 Tom Bange LG Lahn-Aar-Esterau 2011
Weitsprung 7,04 Bernd Marschella TV Weisel 1976
Dreisprung 12,72 Michael Schwarz TV Weisel 1983
Kugel (5kg) 15,72 Patrick Schmidt LG Loreley-Taunus 1988
Diskus (1,5kg) 50,54 Achim Goebel LG Loreley-Taunus 1986
Hammer (5kg) 45,83 Theodor Sauerwein TV Weisel 2017
Speer (600g) 48,12 Torben Thede LAZ Lahn-Aar Diez 2003
Speer (700g) 54,52 Lars Mesloh TV Bad Ems 2013
Fünfkampf 3359 Torben Thede LAZ Lahn-Aar Diez 2003
(11,67 - 6,38 - 12,25 - 1,88 - 53,65)
Mannschaft 9776 TuS Niederneisen 2001
Hahn(2619) - Helffenstein(2099) - Will(2003) - Hoffmann(1610) - Nickel(1445)
Zehnkampf 6264 Torben Thede LAZ Lahn-Aar Diez 2003
(11,67 - 6,38 - 12,25 - 1,88 - 53,65 - 15,90 - 34,71 - 3,70 - 48,12 - 5:09,44)
Mannschaft 14579 LAZ Lahn-Aar Diez 2003
Thede(6264) - Hölzhäuser(4509) - Bernd(3806)

Männliche Jugend U20
Kreisbestleistungen Klassenübersicht

100 m 11,05 Torben Thede LG Lahn-Aar-Esterau 2005
200 m 22,43 Mark Wedel LAZ Lahn-Aar Diez 1987
400 m 48,4 Hans-J. Brückmann TuS Diez 1968
800 m 01:52,5 Andre Zimmermann LG Nastätten-Bornich 1983
1000 m 02:28,0 Andre Zimmermann LG Nastätten-Borinch 1983
1500 m 03:52,8 Sebastian Dennis LG Rhein-Lahn 2009
3000 m 08:42,7 Sebastian Dennis LG Rhein-Lahn 2009
5000 m 15:34,22 Julian Pfeiffer LG Lahn-Aar-Esterau 2011
10000 m 32:29,09 Kibrom Tesfaye LG Lahn-Aar-Esterau 2013
10 km Straße 32:42 Kibrom Tesfaye LG Lahn-Aar-Esterau 2013
10 km Straße Mannschaft 1:46:30 LG Lahn-Aar-Esterau 2013
Tesfaye - Spriestersbach - Friedrich
110 m Hürden 14,07 Martin Böhm Diezer TSK Oranien 2009
400 m Hürden 56,35 Christopher Look TuS Niederneisen 2011
2000 m Hindernis 06:05,67 Marek Spriestersbach LG Lahn-Aar-Esterau 2014
4 x 100 m 43,8 LG Nastätten-Bornich 1982
Dünkel-Zimmermann-Leifeld-Klein
4 x 400 m 03:34,7 TuS Johannes-Gymnasium Lahnstein 1983
Hilgert-Hohl-Müller-Witte
3 x 1000 m 08:04,27 LG Lahn-Aar-Esterau 2014
Tesfaye-Spriestersbach-Schmitt
5000 m Bahngehen 24:33,9 Dietmar Wagner LAZ Lahn-Aar Diez 1985
10 km Straßengehen 52:57,0 Dietmar Wagner LAZ Lahn-Aar Diez 1984
Hochsprung 2,08 Dieter Rosenbach LG Bad Ems 1974
Stabhochsprung 4,30 Tom Bange LG Lahn-Aar-Esterau 1975
Weitsprung 7,04 Bernd Marschella TV Weisel 1976
Dreisprung 13,90 Uwe Müller TV Bad Ems 1980
Kugel (6,00kg) 15,15 Kevin Stötzer TV Weisel 2010
Kugel (6,25kg) 14,97 Achim Goebel LG Loreley-Taunus 1989
Diskus (1,75kg) 51,02 Achim Goebel LG Loreley-Taunus 1989
Hammer (6,25kg) 48,90 Andreas Biebricher LAZ Lahn-Aar Diez 1986
Speer (800g)alt 65,1 Zlatko Neckov LG Loreley-Taunus 1984
Speer (800g)neu 56,71 Lars Mesloh TV Bad Ems 2014
Fünfkampf 3562 Torben Thede LG Lahn-Aar-Esterau 2005
(11,42 - 6,43 - 12,60 - 1,97 - 52,76)
Mannschaft 12953 Diezer TSK Oranien 2009
Böhm(3429) - Gerullis(2905) - Pham(2259) - Führing(2231) - Meckel(2129)
Zehnkampf 6389 Torben Thede LG Lahn-Aar-Esterau 2005
(11,42 - 6,43 - 12,60 - 1,97 - 52,76 - 15,83 - 30,42 - 3,80 - 46,04 - 5:08,84)
Mannschaft 16388 LG Lahn-Aar-Esterau 2005
Thede(6389) - Motz(5075) - Holzhäuser(4924)

Männer
Kreisrekorde Klassenübersicht

100 m 10,97 Christof Maxeiner LAZ Lahn-Aar Diez 2002
200 m 22,18 Johannes Nickel TuS Niederneisen 2009
400 m 48,4 Hans-J. Brückmann TuS Diez 1968
800 m 01:48,21 Abdi Hya Hundessa Diezer TSK Oranien 2016
1000 m 02:20,63 Abdi Hya Hundessa Diezer TSK Oranien 2016
1500 m 03:41,34 Abdi Hya Hundessa LG Lahn-Aar-Esterau 2015
3000 m 08:14,27 Sören Kah LG Lahn-Aar-Esterau 2012
5000 m 14:12,71 Sören Kah LG Lahn-Aar-Esterau 2011
10000 m 30:16,12 Sören Kah LG Lahn-Aar-Esterau 2011
10 km Straße 29:45 Sören Kah LG Lahn-Aar-Esterau 2011
Mannschaft 01:36:45 LG Lahn-Aar-Esterau 2011
Kah-Gehlsdorf-Pfeiffer
Stundenlauf 18450 Sören Kah LG Lahn-Aar-Esterau 2010
Halbmarathon 01:04:42 Sören Kah LG Lahn-Aar-Esterau 2012
Mannschaft 03:36:03 LG Lahn-Aar-Esterau 2012
Kah - Gehlsdorf - Martin
Marathon 02:13:57 Sören Kah LG Lahn-Aar-Esterau 2012
Mannschaft 08:04:01 LAZ Lahn-Aar Diez 1988
Welker-Müller-Mehles
100 km 07:26:00 Toni Unkelbach TG Oberlahnstein 1989
110 m Hürden 14,53 Martin Böhm Diezer TSK Oranien 2010
400 m Hürden 54,6 Peter Waltje TuS Diez 1958
3000 m Hindernis 9:28,60 Marek Spriestersbach Diezer TSK Oranien 2017
4 x 100 m 43,56 TuS Niederneisen 2011
Nentwig-Nickel-Look-Willig
4 x 400 m 03:28,4 LAZ Lahn-Aar Diez 1979
Kleh-Waltje-Schieber-Dietrich
4 x 800 m 08:17,6 TuS Diez 1970
Großmann-Waltje-Klockhaus-Patzer
3 x 1000 m 07:40,4 TuS Diez 1967
Holzhäuser-Waltje-Großmann
3 x 1000 m 07:40,4 TuS Diez 1969
Klockhaus-Brückmann-Großmann
4 x 1500 m 17:10,3 LAZ Lahn-Aar-Diez 1985
Wagner-Müller-Müller-Welker
10000 m Bahngehen 42:47,3 Jürgen Kauer LAZ Lahn-Aar Diez 1985
20 km Straßengehen 01:27:34 Jürgen Kauer LAZ Lahn-Aar Diez 1986
Mannschaft 05:57:44 GLV Bad Ems 1981
Moos-Wissgott-Vennmann
50 km Straßengehen 04:30:49 Jürgen Kauer LAZ Lahn-Aar Diez 1987
Hochsprung 2,09 Dieter Rosenbach TV Bad Ems 1976
Stabhochsprung 4,30 Tom Bange LG Lahn-Aar-Esterau 2011
Weitsprung 7,47 Klaus Bergmann TuS Hahnstätten 1975
Dreisprung 14,67 Klaus Bergmann TuS Hahnstätten 1977
Kugel 15,64 Johannes Nickel TuS Niederneisen 2010
Diskus 52,55 Johannes Nickel TuS Niederneisen 2010
Hammer 52,26 Edward Healey LG Lahn-Aar-Esterau 2004
Speer 64,42 Uwe Schmit LG Loreley-Taunus 1986
Fünfkampf