Logo LV Kreis Rhein-Lahn
Zum Inhalt Nebennavigation

Suche:

Zum Inhalt Hauptnavigation

Kreisbestenliste 2006

Die anderen Jahre finden sie über die folgenden Links
aktuell
2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006


Leistung Name Jg Verein Datum Ort

Männer M75 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

Hochsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  

Männer M75  
Hochsprung M75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,00 Dick, August 27 Diezer TSK Oranien 28.05. Trier
Kugelstoß 4,0 kg M75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,84 Schmiedel, Richard 29 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Hohenstein
9,58 Dietrich, Karl 30 Diezer TSK Oranien 01.04. Niederselters
7,36 Dick, August 27 Diezer TSK Oranien 29.04. Bad Ems
Diskuswurf 1,0 kg M75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
30,27 Dietrich, Karl 30 Diezer TSK Oranien 26.08. Elz
27,28 Schmiedel, Richard 29 LG Lahn-Aar-Esterau 23.04. Hohenstein
22,23 Dick, August 27 Diezer TSK Oranien 22.09. Weisel
Hammerwurf 4,0 kg M75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
22,29 Schmiedel, Richard 29 LG Lahn-Aar-Esterau 01.04. Niederselters
16,43 Dick, August 27 Diezer TSK Oranien 14.05. Holzappel
Speerwurf 600 g M75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
30,03 Dietrich, Karl 30 Diezer TSK Oranien 14.05. Holzappel
29,48 Schmiedel, Richard 29 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05. Holzappel
20,04 Dick, August 27 Diezer TSK Oranien 28.05. Trier

Männer M70 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

800 m  
1000 m  
1500 m  
3000 m  
10 km  
5000 m Gehen  
5 km Straßengehen  
10 km Straßengehen  

Männer M70  
800 m M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:24,87 Schmidt, Oswald 34 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Mayen
1000 m M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:24,54 Schmidt, Oswald 34 LG Lahn-Aar-Esterau 15.09. Mülheim-Kärlich
1500 m M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6:48,03 Schmidt, Oswald 34 LG Lahn-Aar-Esterau 28.05. Trier
3000 m M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14:59,23 Schmidt, Oswald 34 LG Lahn-Aar-Esterau 08.09. Diez
10 km M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
53:36 Schmidt, Oswald 34 LG Lahn-Aar-Esterau 30.04. Würzburg
5000 m Gehen M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
31:35,24 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 22.10. Düsseldorf
5 km Straßengehen M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
31:38 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 08.04. Biberach
10 km Straßengehen M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
64:26 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 23.09. Gleina

Männer M65 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
1000 m  
1500 m  
5000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
100 m Hürden  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  
Fünfkampf  
Zehnkampf  

Männer M65  
100 m M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14,54 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 08.09. Diez
14,84 (+1,6) Prasse, Wolfgang 41 LG Einrich 28.05. Trier
15,2 Schmidt, Helmut 41 TV Weisel 24.09. Weisel
200 m M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
30,79 (+0,1) Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 29.04. Bad Schwalbach
400 m M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
75,39 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 07.10. Flein
1000 m M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:11,9 Gräwe, Reinhard 40 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Katzenelnbogen
1500 m M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6:53,5 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 17.06. Kleinenbroich
5000 m M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
24:44,4 Lotz, Gerhard 38 TV Niederlahnstein 03.09. Katzenelnbogen
10 km M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
51:22 Lotz, Gerhard 38 TV Niederlahnstein 20.05. Bad Ems
56:21 Klein, Wilhelm 39 Running Team Bad Ems 22.04. Urmitz
Halbmarathon M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:04:17 Klein, Wilhelm 39 Running Team Bad Ems 04.03. Horchheim
Marathon M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:44:30 Klein, Wilhelm 39 Running Team Bad Ems 02.04. Bonn
100 m Hürden M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
23,65 (+1,4) Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 08.10. Flein
Hochsprung M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,30 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 05.08. Villmar
Stabhochsprung M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,80 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 08.10. Flein
Weitsprung M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,22 Prasse, Wolfgang 41 LG Einrich 28.05. Trier
4,16 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 19.06. Eschhofen
3,64 Schmidt, Helmut 41 TV Weisel 24.09. Weisel
Dreisprung M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,48 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
Kugelstoß 5,0 kg M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,41 Prasse, Wolfgang 41 LG Einrich 28.05. Trier
8,12 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 07.10. Flein
7,98 Schmidt, Helmut 41 TV Weisel 24.09. Weisel
Diskuswurf 1,0 kg M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
31,80 Knaus, Erwin 41 TuS Niederneisen 18.08. Hahnstätten
25,86 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 05.08. Villmar
24,13 Schmidt, Helmut 41 TV Weisel 22.09. Weisel
21,60 Gräwe, Reinhard 40 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Katzenelnbogen
Hammerwurf 5,0 kg M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
19,21 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05. Holzappel
Speerwurf 600 g M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
28,21 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09. Eschhofen
Fünfkampf M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1085 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 17.06. Kleinenbroich
  (4,06-26,91-31,9-25,83-6:53,5)
Zehnkampf M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1870 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 07./08 Flein
  (14,85*-3,98*-8,12-1,28-75,39/23,65*-24,00-1,80-24,70-7:35,33)

Männer M60 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

Männer M60  
100 m M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
16,35 (-0,7) Hagenhoff, Alois 44 Diezer TSK Oranien 19.07. Mengerskirchen
10 km M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
46:28 Müthing, Kurt 46 Running Team Bad Ems 22.04. Urmitz
Halbmarathon M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:41:50 Müthing, Kurt 46 Running Team Bad Ems 27.08. Simmern
1:47:33 Müller, Bernd 46 Running Team Bad Ems 02.04. Bonn
1:58:45 Huth, Herbert 44 TuS Singhofen 18.06. Koblenz
Marathon M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:54:18 Dommermuth, Josef 45 Running Team Bad Ems 24.09. Berlin
4:37:45 Müller, Bernd 46 Running Team Bad Ems 24.09. Berlin
Hochsprung M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,50 Besant, Heinz 43 TV Bad Ems 05.08. Villmar
1,34 Hagenhoff, Alois 44 Diezer TSK Oranien 12.07. Bernkastel-Kues
Weitsprung M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,66 (+0,0) Hagenhoff, Alois 44 Diezer TSK Oranien 28.05. Trier
Kugelstoß 5,0 kg M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,16 Besant, Heinz 43 TV Bad Ems 28.05. Trier
11,02 Hagenhoff, Alois 44 Diezer TSK Oranien 10.09. Hohenstein
Diskuswurf 1,0 kg M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
44,77 Besant, Heinz 43 TV Bad Ems 07.10. Villmar
38,62 Nickenig, Henning 42 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09. Hohenstein
35,38 Hagenhoff, Alois 44 Diezer TSK Oranien 07.10. Villmar
Speerwurf 600 g M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
36,04 Besant, Heinz 43 TV Bad Ems 01.07. Polch
27,82 Hagenhoff, Alois 44 Diezer TSK Oranien 14.05. Holzappel

Männer M55 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
5000 m  
10000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
5000 m Gehen  
10000 m Gehen  
10 km Straßengehen  
20 km Straßengehen  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

Männer M55  
100 m M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,32 (+1,3) Michel, Reinhold 50 LG Einrich 28.05. Trier
14,4 Schiebel, Edwin 49 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Katzenelnbogen
16,5 Rheingans, Jürgen 51 TV Weisel 24.09. Weisel
200 m M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
28,47 (-1,0) Michel, Reinhold 50 LG Einrich 19.07. Mengerskirchen
5000 m M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
23:04,0 Reinelt, Werner 47 TV Braubach 03.09. Katzenelnbogen
10000 m M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
46:03,79 Reinelt, Werner 47 TV Braubach 02.06. Diez
48:49,6 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 11.10. Friedberg
10 km M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
45:30 Maxeiner, Erhard 50 LG Einrich 05.06. Neuwied
46:54 Reinelt, Werner 47 TV Braubach 22.04. Urmitz
48:31 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 29.10. Hamm(Westf)
48:32 Schiebel, Edwin 49 LG Lahn-Aar-Esterau 20.05. Bad Ems
Halbmarathon M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:38:53 Maxeiner, Erhard 50 LG Einrich 17.09. Neu Isenburg
1:56:20 Scholl, Heinz 49 TV Braubach 18.06. Koblenz
1:57:23 Schiebel, Edwin 49 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Koblenz
1:59:07 Franz, Burkhard 47 Running Team Bad Ems 27.08. Simmern
1:59:50 Klein, Bernd 49 Running Team Bad Ems 14.05. Mainz
2:08:28 Lamberti, Hans-Joachim 49 TV Braubach 18.06. Koblenz
Marathon M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:47:17 Maxeiner, Erhard 50 LG Einrich 21.05. Heilbronn
4:37:44 Reiser, Franz 49 Running Team Bad Ems 24.09. Berlin
5000 m Gehen M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
30:48,5 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 16.09. Diez
10000 m Gehen M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
63:18,12 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 22.10. Düsseldorf
10 km Straßengehen M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
63:08 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 01.10. Tilburg/NL
20 km Straßengehen M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:11:02 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 22.04. Diez
Hochsprung M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,30 Maxeiner, Karl 49 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Katzenelnbogen
Weitsprung M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,85 (+0,0) Michel, Reinhold 50 LG Einrich 28.05. Trier
3,74 Maxeiner, Karl 49 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Katzenelnbogen
3,29 Rheingans, Jürgen 51 TV Weisel 24.09. Weisel
Kugelstoß 6,0 kg M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,13 Wöll, Rainer 48 TuS Niederneisen 22.09. Weisel
9,10 Schiebel, Edwin 49 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Katzenelnbogen
8,03 Rheingans, Jürgen 51 TV Weisel 03.10. Weisel
7,98 Maxeiner, Karl 49 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Katzenelnbogen
Diskuswurf 1,500 kg M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
25,84 Schiebel, Edwin 49 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Katzenelnbogen
23,85 Wöll, Rainer 48 TuS Niederneisen 03.09. Katzenelnbogen
22,83 Rheingans, Jürgen 51 TV Weisel 22.09. Weisel
20,70 Maxeiner, Karl 49 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Katzenelnbogen
Speerwurf 700 g M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
28,65 Wöll, Rainer 48 TuS Niederneisen 08.09. Diez
20,97 Maxeiner, Karl 49 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Katzenelnbogen

Männer M50 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
3000 m  
5000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  

Männer M50  
100 m M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
15,0 Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 24.09. Weisel
15,5 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 24.09. Weisel
3000 m M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12:14,83 Schlau, Wolfgang 52 SV Eppenrod 17.05. Mengerskirchen
5000 m M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
20:25,4 Tink, Wayne 55 TV Nassau 03.09. Katzenelnbogen
10 km M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
40:26 Tink, Wayne 55 TV Nassau 08.10. Weißenthurm
42:09 Gehlsdorf, Peter 53 LG Lahn-Aar-Esterau 20.05. Bad Ems
44:08 Schlau, Wolfgang 52 SV Eppenrod 22.04. Urmitz
Halbmarathon M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:38:19 Schug, Gerhard 55 Running Team Bad Ems 04.03. Horchheim
1:48:46 Schlau, Wolfgang 52 SV Eppenrod 18.06. Koblenz
1:52:02 Bodenbach, Edwin 55 Running Team Bad Ems 18.06. Koblenz
1:56:02 Friedrich, Rolf-Dieter 53 TV Braubach 04.03. Horchheim
1:57:21 Fölbach, Manfred 54 TV Arzbach 18.06. Koblenz
1:57:39 Mädrich, Dr. Matthias 52 Running Team Bad Ems 27.08. Simmern
Marathon M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:34:40 Schug, Gerhard 55 Running Team Bad Ems 02.04. Bonn
4:08:23 Stumm, Detlev 54 Running Team Bad Ems 24.09. Berlin
4:25:25 Bodenbach, Edwin 55 Running Team Bad Ems 24.09. Berlin
4:33:08 Schelke, Heiner 53 TuS Niederneisen 03.06. Stockholm
4:37:45 Mädrich, Dr. Matthias 52 Running Team Bad Ems 24.09. Berlin
Hochsprung M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,46 Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 03.09. Katzenelnbogen
1,15 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 24.09. Weisel
Stabhochsprung M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,54 Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 03.06. Bad Ems
Weitsprung M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,37 Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 24.09. Weisel
3,56 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 24.09. Weisel
Kugelstoß 6,0 kg M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,15 Healey, Edward 54 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05. Holzappel
12,22 Zeidler, Wolfgang 55 TuS Niederneisen 29.07. Wiesbaden
11,64 Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 03.10. Weisel
11,15 Thomas, Dieter 56 Diezer TSK Oranien 05.08. Villmar
9,21 Österreicher, Volker 54 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
6,74 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 24.09. Weisel
Diskuswurf 1,500 kg M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
39,59 Zeidler, Wolfgang 55 TuS Niederneisen 01.07. Wiesbaden
39,22 Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 18.08. Hahnstätten
36,25 Healey, Edward 54 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05. Holzappel
28,74 Österreicher, Volker 54 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05. Holzappel
Hammerwurf 6,0 kg M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
49,83 Healey, Edward 54 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05. Trier
Speerwurf 700 g M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
37,41 Healey, Edward 54 LG Lahn-Aar-Esterau 28.05. Trier
33,00 Österreicher, Volker 54 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
21,97 Zeidler, Wolfgang 55 TuS Niederneisen 03.09. Katzenelnbogen

Männer M45 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
5000 m  
10000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

Männer M45  
100 m M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,1 Becker, Dieter 58 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Katzenelnbogen
200 m M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
28,1 Becker, Dieter 58 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Katzenelnbogen
29,2 Zahraj, Rudolf 60 TV Bad Ems 03.09. Katzenelnbogen
5000 m M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
18:48,34 Müller, Rüdiger 58 LG Lahn-Aar-Esterau 11.08. Neuwied
19:13,66 Adams, Klaus 58 Running Team Bad Ems 11.08. Neuwied
19:13,8 Preußner, Lutz 60 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Katzenelnbogen
23:11,45 Ohlemacher, Ulrich 59 TuS Niederneisen 03.06. Idstein
25:51,19 Schmidt, Bernd 58 LG Lahn-Aar-Esterau 11.08. Neuwied
10000 m M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
37:49,9 Schwenk, Karl Rudolf 59 Running Team Bad Ems 26.04. Darmstadt
38:35,18 Kämper, Andreas 60 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Diez
41:40,93 Adams, Klaus 58 Running Team Bad Ems 19.09. Trier
10 km M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
38:49 Preußner, Lutz 60 LG Lahn-Aar-Esterau 08.10. Weißenthurm
39:14 Schwenk, Karl Rudolf 59 Running Team Bad Ems 04.03. Horchheim
40:06 Kämper, Andreas 60 LG Lahn-Aar-Esterau 20.05. Bad Ems
40:30 Müller, Rüdiger 58 LG Lahn-Aar-Esterau 01.04. Diez
41:58 Staab, Walter 59 Running Team Bad Ems 07.01. Jügesheim
44:39 Scholz, Wolfgang 61 Running Team Bad Ems 15.07. Niederbreitbach
Halbmarathon M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:28:29 Adams, Klaus 58 Running Team Bad Ems 04.03. Horchheim
1:31:59 Lange, Michael 57 TG Oberlahnstein 04.03. Horchheim
1:34:39 Staab, Walter 59 Running Team Bad Ems 08.04. Marburg
1:43:30 Debus, Holger 59 TV Bornich 18.06. Koblenz
1:45:50 Zanger, Jürgen 57 Running Team Bad Ems 02.04. Bonn
1:46:00 Kurth, Thomas 61 Running Team Bad Ems 27.08. Simmern
Marathon M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:10:34 Fröhlich, Christian 59 TV Nassau 02.04. Bockenheim
3:11:20 Adams, Klaus 58 Running Team Bad Ems 02.04. Bonn
3:23:20 Schwenk, Karl Rudolf 59 Running Team Bad Ems 29.10. Frankfurt
3:38:53 Welter, Uwe 59 TuS Niederneisen 08.10. Köln
3:40:10 Lange, Michael 57 TG Oberlahnstein 02.04. Bockenheim
3:44:50 Zanger, Jürgen 57 Running Team Bad Ems 29.10. Frankfurt
Hochsprung M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,50 Mykulin, Gregory 59 TV Weisel 24.09. Weisel
1,49 Dorr, Wolfgang 57 Diezer TSK Oranien 28.05. Trier
1,36 Utermark, Birk 59 TV Bad Ems 03.09. Katzenelnbogen
1,36 Zahraj, Rudolf 60 TV Bad Ems 03.09. Katzenelnbogen
Stabhochsprung M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,94 Zahraj, Rudolf 60 TV Bad Ems 03.06. Bad Ems
Weitsprung M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,88 Becker, Dieter 58 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Katzenelnbogen
4,83 Dorr, Wolfgang 57 Diezer TSK Oranien 12.07. Neuwied
4,58 Zahraj, Rudolf 60 TV Bad Ems 03.09. Katzenelnbogen
Dreisprung M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,04 (+0,0) Wachholz, Peter 61 Diezer TSK Oranien 07.05. Westerburg
Kugelstoß 7,260 kg M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,08 Zeidler, Wolfgang 55 TuS Niederneisen 01.07. Wiesbaden
11,08 Utermark, Birk 59 TV Bad Ems 03.09. Katzenelnbogen
10,05 Sauerwein, Ottmar 61 TV Weisel 22.09. Weisel
9,11 Krüger, Holger 61 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05. Holzappel
9,01 Dorr, Wolfgang 57 Diezer TSK Oranien 29.04. Bad Ems
8,68 Ohlemacher, Ulrich 59 TuS Niederneisen 28.05. Trier
Diskuswurf 2,0 kg M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
32,82 Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 12.05. Hahnstätten
30,90 Sauerwein, Ottmar 61 TV Weisel 22.09. Weisel
30,88 Zeidler, Wolfgang 55 TuS Niederneisen 12.05. Hahnstätten
29,15 Utermark, Birk 59 TV Bad Ems 03.09. Katzenelnbogen
28,33 Künzler, Dieter 58 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
25,74 Dorr, Wolfgang 57 Diezer TSK Oranien 29.04. Bad Ems
Speerwurf 800 g M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
42,86 Kratz, Werner 57 TG Oberlahnstein 28.05. Trier
42,12 Ohlemacher, Ulrich 59 TuS Niederneisen 19.07. Mengerskirchen
41,86 Künzler, Dieter 58 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05. Holzappel
40,91 Utermark, Birk 59 TV Bad Ems 16.09. Bad Ems
38,80 Sauerwein, Ottmar 61 TV Weisel 22.09. Weisel
35,78 Dorr, Wolfgang 57 Diezer TSK Oranien 28.05. Trier

Männer M40 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
400 m  
800 m  
1000 m  
1500 m  
3000 m  
5000 m  
10000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

Männer M40  
100 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,34 (+0,5) Hänsel, Erik 64 TuS Niederneisen 03.06. Idstein
15,4 Steeg, Dr. Martin 65 TV Weisel 24.09. Weisel
400 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
60,02 Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen 28.05. Trier
800 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:11,41 Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen 20.09. Trebur
1000 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:57,60 Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen 15.09. Mülheim-Kärlich
1500 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:46,59 Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen 13.09. Wiesbaden
3000 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10:07,81 Ehlers, Andreas 66 LG Lahn-Aar-Esterau 08.09. Diez
5000 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
17:41,94 Ehlers, Andreas 66 LG Lahn-Aar-Esterau 11.08. Neuwied
20:19,91 Neuhaus, Gunter 62 Running Team Bad Ems 11.08. Neuwied
20:33,1 Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen 03.09. Katzenelnbogen
10000 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
37:05,1 Ehlers, Andreas 66 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09. Westerburg
42:16,8 Wöll, Bernd 63 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09. Westerburg
10 km M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
36:09 Potratz, Frank 63 Diezer TSK Oranien 20.05. Bad Ems
39:11 Michel, Ernst 63 VfL Nastätten 20.05. Bad Ems
40:52 Junker, Ingo 65 Running Team Bad Ems 22.04. Urmitz
41:28 Wöll, Bernd 63 LG Lahn-Aar-Esterau 15.10. Gießen
41:29 Kraus, Manfred 65 Running Team Bad Ems 15.07. Niederbreitbach
42:05 Neuhaus, Gunter 62 Running Team Bad Ems 08.10. Weißenthurm
Halbmarathon M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:25:24 Ehlers, Andreas 66 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Wallmerod
1:27:21 Junker, Ingo 65 Running Team Bad Ems 04.03. Horchheim
1:28:58 Raithel, Roland 65 TV Braubach 04.03. Horchheim
1:33:12 Kraus, Manfred 65 Running Team Bad Ems 03.09. Wallmerod
1:37:32 Pufke, Herold 64 Running Team Bad Ems 03.09. Wallmerod
1:41:17 Neuhaus, Gunter 62 Running Team Bad Ems 04.03. Horchheim
Marathon M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:10:49 Höh, Andreas 64 TV Braubach 18.06. Koblenz
3:34:17 Ehlers, Andreas 66 LG Lahn-Aar-Esterau 08.10. Köln
3:48:40 Pufke, Herold 64 Running Team Bad Ems 24.09. Berlin
4:09:56 Lattwein, Jörg 64 Running Team Bad Ems 24.09. Berlin
Hochsprung M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,48 Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen 03.06. Idstein
Stabhochsprung M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,34 Hennemann, Edgar 65 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Bad Ems
Weitsprung M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,95 Steeg, Dr. Martin 65 TV Weisel 24.09. Weisel
Kugelstoß 7,260 kg M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,35 Krüger, Stefan 63 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Katzenelnbogen
9,96 Hennemann, Edgar 65 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05. Holzappel
8,86 Güll, Frank 63 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05. Holzappel
8,77 Steeg, Dr. Martin 65 TV Weisel 24.09. Weisel
8,44 Wüst, Stefan 66 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
Diskuswurf 2,0 kg M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
31,54 Krüger, Stefan 63 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Katzenelnbogen
26,67 Hennemann, Edgar 65 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05. Holzappel
24,27 Steeg, Dr. Martin 65 TV Weisel 22.09. Weisel
Speerwurf 800 g M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34,32 Wüst, Stefan 66 LG Lahn-Aar-Esterau 08.09. Diez
34,18 Güll, Frank 63 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05. Holzappel
31,49 Hennemann, Edgar 65 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05. Holzappel
27,86 Krüger, Stefan 63 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05. Holzappel

Männer M35 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
800 m  
1000 m  
1500 m  
5000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Hochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

Männer M35  
100 m M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,7 Dombrowsky, Ralf 69 TV Bad Ems 03.09. Katzenelnbogen
12,99 Föhrenbacher, Klaus 71 Diezer TSK Oranien 18.06. Diez
12,8 Hanewald, Martin 69 LG Einrich 03.09. Katzenelnbogen
13,1 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 24.09. Weisel
13,3 Steeg, Thorsten 70 TV Weisel 24.09. Weisel
15,70 (-0,7) Müller, Wolfgang 69 LG Einrich 19.07. Mengerskirchen
200 m M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
27,11 (-0,8) Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 23.09. Neuwied
33,88 (-1,6) Müller, Wolfgang 69 LG Einrich 19.07. Mengerskirchen
800 m M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:57,10 Nuhn, Andreas 67 TuS Niederneisen 03.06. Idstein
1000 m M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:14,7 Heinz, Ralf 68 TV Bad Ems 03.09. Katzenelnbogen
1500 m M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5:52,83 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 23.09. Neuwied
5000 m M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
21:58,63 Nuhn, Andreas 67 TuS Niederneisen 03.06. Idstein
10 km M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
39:45 Schmidt, Guido 68 Running Team Bad Ems 08.10. Weißenthurm
40:49 Dietz, Stefan 69 Running Team Bad Ems 22.04. Urmitz
45:19 Klein, Daniel 68 Running Team Bad Ems 24.09. Polch
45:36 Thiel, Michael 69 TG Oberlahnstein 20.05. Bad Ems
46:28 Nuhn, Andreas 67 TuS Niederneisen 20.05. Bad Ems
54:33 Hendle, Thomas 69 TV Nassau 20.05. Bad Ems
Halbmarathon M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:29:55 Dietz, Stefan 69 Running Team Bad Ems 04.03. Horchheim
1:31:10 Mallmann, Markus 68 Running Team Bad Ems 26.02. Hamm
1:42:19 Klein, Daniel 68 Running Team Bad Ems 06.05. Puderbach
1:48:30 Weiand, Holger 69 Running Team Bad Ems 27.08. Simmern
1:54:08 Siefert, Maik 69 Running Team Bad Ems 02.04. Bonn
1:55:01 Lorch, Markus 69 SV Becheln 18.06. Koblenz
Marathon M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:22:36 Mallmann, Markus 68 Running Team Bad Ems 10.09. Münster
3:54:18 Eggert, Markus 68 Running Team Bad Ems 29.10. Frankfurt
4:02:28 Eifler, Stefan 68 Running Team Bad Ems 18.06. Koblenz
4:07:50 Thiel, Michael 69 TG Oberlahnstein 18.06. Koblenz
4:38:34 Siefert, Maik 69 Running Team Bad Ems 24.09. Berlin
4:55:29 Zerfas, Alexander 71 Running Team Bad Ems 24.09. Berlin
Hochsprung M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,56 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 03.09. Katzenelnbogen
1,56 Steeg, Thorsten 70 TV Weisel 24.09. Weisel
Weitsprung M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,24 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 24.09. Weisel
5,20 Hanewald, Martin 69 LG Einrich 03.09. Katzenelnbogen
4,98 Steeg, Thorsten 70 TV Weisel 24.09. Weisel
4,53 Dombrowsky, Ralf 69 TV Bad Ems 24.09. Weisel
3,76 Müller, Wolfgang 69 LG Einrich 19.07. Mengerskirchen
Dreisprung M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,88 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 03.10. Weisel
10,32 Steeg, Thorsten 70 TV Weisel 24.09. Weisel
Kugelstoß 7,260 kg M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,90 Dombrowsky, Ralf 69 TV Bad Ems 24.09. Weisel
10,34 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 03.09. Katzenelnbogen
10,26 Schestag, Michael 68 TuS Niederneisen 03.09. Katzenelnbogen
9,80 Schmittel, Markus 68 LG Einrich 03.09. Katzenelnbogen
8,35 Steeg, Thorsten 70 TV Weisel 24.09. Weisel
Diskuswurf 2,0 kg M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
36,86 Schestag, Michael 68 TuS Niederneisen 03.06. Idstein
34,80 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 03.09. Katzenelnbogen
31,50 Dombrowsky, Ralf 69 TV Bad Ems 13.09. Westerburg
26,74 Baumgart, Uwe 67 TuS Niederneisen 12.05. Hahnstätten
Speerwurf 800 g M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
43,82 Hanewald, Martin 69 LG Einrich 03.09. Katzenelnbogen
37,21 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 16.09. Bad Ems
37,13 Schestag, Michael 68 TuS Niederneisen 03.09. Katzenelnbogen
31,08 Dombrowsky, Ralf 69 TV Bad Ems 16.09. Bad Ems

Männer M30 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Speerwurf  

Männer M30  
100 m M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14,7 Hembes, Wilfried 72 TV Weisel 24.09. Weisel
10 km M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
41:52 Schmitz, Michael 72 Running Team Bad Ems 07.01. Jügesheim
41:52 Schaaf, Andreas 73 SG Dachsenhausen 23.04. Urmitz
Halbmarathon M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:33:51 Vogtmüller, Moritz 74 Running Team Bad Ems 06.05. Puderbach
Marathon M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:30:35 Vogtmüller, Moritz 74 Running Team Bad Ems 02.04. Bockenheim
3:39:44 Lützenkirchen, Marc 75 TG Oberlahnstein 02.04. Bockenheim
Weitsprung M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,36 Hembes, Wilfried 72 TV Weisel 24.09. Weisel
Kugelstoß 7,260 kg M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,36 Heibel, Markus 72 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Katzenelnbogen
9,98 Breuninger, Heiko 75 LG Einrich 03.09. Katzenelnbogen
8,87 Michel, Markus 72 TV Weisel 22.09. Weisel
8,22 Hembes, Wilfried 72 TV Weisel 24.09. Weisel
Speerwurf 800 g M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
42,22 Heibel, Markus 72 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09. Bad Ems
25,11 Michel, Markus 72 TV Weisel 03.10. Weisel

Männer - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1000 m  
1500 m  
3000 m  
5000 m  
10000 m  
10 km  
10 km Mannschaft  
Halbmarathon  
Halbmarathon Mannschaft  
Marathon  
Marathon Mannschaft  
110 m Hürden  
400 m Hürden  
4 x 100 m  
3 x 1000 m  
10000 m Gehen  
10 km Straßengehen  
20 km Straßengehen  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Fünfkampf  
Zehnkampf  
DMM Landesliga  

Männer  
100 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,44 (+0,8) Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 08.07. Emmelshausen
11,61 (+0,5) Willig, Marcel 86 TuS Niederneisen 03.06. Idstein
11,68 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 02.09. Mayen
12,06 Maxeiner, Christof 77 LG Lahn-Aar-Esterau 08.09. Diez
12,67 (+0,5) Hahn, Daniel 85 TuS Niederneisen 03.06. Idstein
12,80 (-0,2) Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 30.09. Diez
Leistungen mi t Rückenwind:
11,32 (+2,2) Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Limburgerhof
12,24 (+2,2) Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Limburgerhof
200 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
22,89 (+0,1) Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 29.04. Bad Schwalbach
22,95 (+1,3) Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06. Eisenberg
23,09 (+0,1) Willig, Marcel 86 TuS Niederneisen 29.04. Bad Schwalbach
24,45 (+0,1) Hahn, Daniel 85 TuS Niederneisen 29.04. Bad Schwalbach
27,12 (+0,0) Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 12.07. Neuwied
28,1 Becker, Dieter 58 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Katzenelnbogen
400 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
51,36 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 03.06. Idstein
53,56 Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Diez
54,94 Hahn, Daniel 85 TuS Niederneisen 03.06. Idstein
60,02 Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen 28.05. Trier
60,12 Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Limburgerhof
800 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:05,07 Hahn, Daniel 85 TuS Niederneisen 19.05. Koblenz
2:07,25 Schreeck, Kai-Ulrich 85 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05. Westerburg
2:11,41 Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen 20.09. Trebur
2:39,47 Schmitz, Fabian 84 TuS Niederneisen 03.06. Idstein
2:57,10 Nuhn, Andreas 67 TuS Niederneisen 03.06. Idstein
3:24,87 Schmidt, Oswald 34 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Mayen
1000 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:42,98 Schräder, Björn 85 Running Team Bad Ems 02.06. Wiesbaden
2:57,60 Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen 15.09. Mülheim-Kärlich
3:14,7 Heinz, Ralf 68 TV Bad Ems 03.09. Katzenelnbogen
4:11,9 Gräwe, Reinhard 40 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Katzenelnbogen
4:24,54 Schmidt, Oswald 34 LG Lahn-Aar-Esterau 15.09. Mülheim-Kärlich
1500 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:31,00 Schreeck, Kai-Ulrich 85 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09. Wiesbaden
4:32,99 Hahn, Daniel 85 TuS Niederneisen 13.09. Wiesbaden
4:46,59 Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen 13.09. Wiesbaden
5:08,42 Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 09.07. Emmelshausen
5:20,50 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 23.09. Neuwied
6:06,66 Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06. Limburgerhof
3000 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9:52,4 Schräder, Björn 85 Running Team Bad Ems 26.04. Darmstadt
10:02,65 Schreeck, Kai-Ulrich 85 LG Lahn-Aar-Esterau 08.09. Diez
10:07,81 Ehlers, Andreas 66 LG Lahn-Aar-Esterau 08.09. Diez
10:13,54 Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 08.09. Diez
12:14,83 Schlau, Wolfgang 52 SV Eppenrod 17.05. Mengerskirchen
14:59,23 Schmidt, Oswald 34 LG Lahn-Aar-Esterau 08.09. Diez
5000 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
17:28,5 Schreeck, Kai-Ulrich 85 LG Lahn-Aar-Esterau 05.04. Wetzlar
17:41,94 Ehlers, Andreas 66 LG Lahn-Aar-Esterau 11.08. Neuwied
18:48,34 Müller, Rüdiger 58 LG Lahn-Aar-Esterau 11.08. Neuwied
18:51,62 Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09. Wiesbaden
19:13,66 Adams, Klaus 58 Running Team Bad Ems 11.08. Neuwied
19:13,8 Preußner, Lutz 60 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Katzenelnbogen
10000 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
35:34,08 Kah, Sören 82 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Diez
37:05,1 Ehlers, Andreas 66 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09. Westerburg
37:09,89 Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Diez
37:49,9 Schwenk, Karl Rudolf 59 Running Team Bad Ems 26.04. Darmstadt
38:35,18 Kämper, Andreas 60 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Diez
41:40,93 Adams, Klaus 58 Running Team Bad Ems 19.09. Trier
10 km M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
36:09 Potratz, Frank 63 Diezer TSK Oranien 20.05. Bad Ems
37:30 Gros, Benjamin 81 Running Team Bad Ems 20.05. Bad Ems
37:33 Schreeck, Kai-Ulrich 85 LG Lahn-Aar-Esterau 20.05. Bad Ems
38:14 Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 20.05. Bad Ems
38:49 Preußner, Lutz 60 LG Lahn-Aar-Esterau 08.10. Weißenthurm
38:58 Lunar, Conrad 83 RSV Oranien Nassau 20.05. Bad Ems
10 km Mannschaft M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:55:53 LG Lahn-Aar-Esterau 20.05. Bad Ems
  Schreeck 37:33, Mohr 38:14, Kämper 40:06
1:57:12 Running Team Bad Ems 08.10. Weißenthurm
  Martin 35:22, Schmidt 39:45, Neuhaus 42:05
2:05:17 Running Team Bad Ems 22.04. Urmitz
  Dietz 40:49, Junker 40:52, Schmitz 43:36
Halbmarathon M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:20:26 Martin, Marcel 87 Running Team Bad Ems 04.03. Horchheim
1:25:24 Ehlers, Andreas 66 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Wallmerod
1:27:21 Junker, Ingo 65 Running Team Bad Ems 04.03. Horchheim
1:28:29 Adams, Klaus 58 Running Team Bad Ems 04.03. Horchheim
1:28:58 Raithel, Roland 65 TV Braubach 04.03. Horchheim
1:29:55 Dietz, Stefan 69 Running Team Bad Ems 04.03. Horchheim
Halbmarathon Mannschaft M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:16:16 Running Team Bad Ems 04.03. Horchheim
  Martin 1:20:26, Junker 1:27:21, Adams 1:28:29
4:41:19 Running Team Bad Ems 04.03. Horchheim
  Dietz 1:29:55, Staab 1:35:04, Vogtmüller 1:36:20
5:12:50 Running Team Bad Ems 18.06. Koblenz
  Schug 1:38:24, Neuhaus 1:42:24, Bodenbach 1:52:02
5:16:20 Running Team Bad Ems 27.08. Simmern
  Müthing 1:41:50, Kurth 1:46:00, Weiand 1:48:30
5:27:31 Running Team Bad Ems 02.04. Bonn
  Zanger 1:45:50, Müller 1:47:33, Siefert 1:54:08
5:50:54 Running Team Bad Ems 27.08. Simmern
  Mehring 1:56:35, Zerfas 1:56:40, Mädrich 1:57:39
Marathon M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:56:28 Martin, Marcel 87 Running Team Bad Ems 13.03. Kandel
3:00:54 Lunar, Conrad 83 RSV Oranien Nassau 18.06. Koblenz
3:10:34 Fröhlich, Christian 59 TV Nassau 02.04. Bockenheim
3:10:49 Höh, Andreas 64 TV Braubach 18.06. Koblenz
3:11:20 Adams, Klaus 58 Running Team Bad Ems 02.04. Bonn
3:22:36 Mallmann, Markus 68 Running Team Bad Ems 10.09. Münster
Marathon Mannschaft M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10:35:35 Running Team Bad Ems 02.04. Bonn
  Adams 3:11:20, Schug 3:34:40, Kurth 3:49:35
11:02:28 Running Team Bad Ems 29.10. Frankfurt
  Schwenk 3:23:20, Zanger 3:44:50, Eggert 3:54:18
13:03:37 TG Oberlahnstein 18.06. Koblenz
  Lützenkirchen 3:45:38, Thiel 4:07:50, Rempel 5:10:09
13:13:05 Running Team Bad Ems 24.09. Berlin
  Lattwein 4:09:56, Bodenbach 4:25:25, Crezelius 4:37:44
13:53:14 Running Team Bad Ems 24.09. Berlin
  Reiser 4:37:44, Mädrich 4:37:45, Müller 4:37:45
14:29:33 Running Team Bad Ems 24.09. Berlin
  Siefert 4:38:34, Zerfas 4:55:29, Mehring 4:55:30
110 m Hürden M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
16,11 (+1,6) Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06. Limburgerhof
16,60 (+0,0) Holzhäuser, Simon 87 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05. Daun
21,06 (+0,0) Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 01.10. Diez
Leistungen mi t Rückenwind:
19,88 (+2,1) Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06. Limburgerhof
400 m Hürden M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
59,83 Holzhäuser, Simon 87 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05. Daun
4 x 100 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
47,19 TuS Niederneisen 03.06. Idstein
  Schlutter 64, Hahn 85, Nickel 86, Willig 86
3 x 1000 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9:13,90 TuS Niederneisen 15.06. Diez
  Schlutter 64, Schmitz 86, Hahn 85
10000 m Gehen M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
63:18,12 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 22.10. Düsseldorf
10 km Straßengehen M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
63:08 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 01.10. Tilburg/NL
64:26 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 23.09. Gleina
20 km Straßengehen M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:11:02 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 22.04. Diez
Hochsprung M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,92 Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05. Westerburg
1,64 Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 30.09. Diez
1,56 Willig, Marcel 86 TuS Niederneisen 03.06. Idstein
1,56 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 03.09. Katzenelnbogen
1,56 Steeg, Thorsten 70 TV Weisel 24.09. Weisel
1,52 Leonhardt, Florian 84 TuS Niederneisen 03.06. Idstein
Stabhochsprung M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,90 Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 09.07. Emmelshausen
3,20 Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06. Limburgerhof
2,54 Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 03.06. Bad Ems
2,34 Hennemann, Edgar 65 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Bad Ems
1,94 Zahraj, Rudolf 60 TV Bad Ems 03.06. Bad Ems
Weitsprung M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6,74 (+1,0) Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09. Wesel
5,66 Willig, Marcel 86 TuS Niederneisen 29.04. Bad Schwalbach
5,65 Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 30.09. Diez
5,58 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 08.09. Diez
5,46 Hahn, Daniel 85 TuS Niederneisen 03.06. Idstein
5,20 Hanewald, Martin 69 LG Einrich 03.09. Katzenelnbogen
Dreisprung M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,04 (+0,0) Wachholz, Peter 61 Diezer TSK Oranien 07.05. Westerburg
10,88 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 03.10. Weisel
10,32 Steeg, Thorsten 70 TV Weisel 24.09. Weisel
8,48 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
Kugelstoß 7,260 kg M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,17 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 03.06. Idstein
11,87 Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 30.09. Diez
11,68 Karwe, Oliver 77 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09. Bad Ems
11,08 Zeidler, Wolfgang 55 TuS Niederneisen 01.07. Wiesbaden
11,08 Utermark, Birk 59 TV Bad Ems 03.09. Katzenelnbogen
10,90 Dombrowsky, Ralf 69 TV Bad Ems 24.09. Weisel
Diskuswurf 2,0 kg M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
46,65 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 07.07. Bad Schwalbach (
36,86 Schestag, Michael 68 TuS Niederneisen 03.06. Idstein
35,43 Bröder, Andreas 83 TV Weisel 12.05. Hahnstätten
34,80 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 03.09. Katzenelnbogen
34,00 Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09. Bad Ems
32,82 Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 12.05. Hahnstätten
Speerwurf 800 g M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
58,40 Karwe, Oliver 77 LG Lahn-Aar-Esterau 08.09. Diez
50,96 Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06. Limburgerhof
43,82 Hanewald, Martin 69 LG Einrich 03.09. Katzenelnbogen
43,48 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 23.09. Neuwied
42,94 Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06. Limburgerhof
42,86 Kratz, Werner 57 TG Oberlahnstein 28.05. Trier
Fünfkampf M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2918 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 23.09. Neuwied
  (5,55-43,48-23,29*-43,11-5:20,50)
2396 Hahn, Daniel 85 TuS Niederneisen 23.09. Neuwied
  (5,36-34,22-25,06*-22,92-4:43,88)
2040 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 23.09. Neuwied
  (5,19-36,17-27,11*-31,82-5:52,83)
Zehnkampf M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6130 Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 04./05 Limburgerhof
  (11,32w-6,50-10,84-1,88-54,22/16,11*-32,03-3,80-42,94-5:09,40)
4511 Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 04./05 Limburgerhof
  (12,24w-5,54-10,91-1,58-60,12/19,88w-27,34-3,20-50,96-6:06,66)
DMM Landesliga M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9770 TuS Niederneisen 03.06. Idstein

männliche Jugend A - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1500 m  
3000 m  
5000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
110 m Hürden  
400 m Hürden  
3 x 1000 m  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Fünfkampf  
Zehnkampf  
DMM Gruppe 4  

männliche Jugend A  
100 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,82 (-0,2) Kah, Jan Christopher 88 Diezer TSK Oranien 30.09. Diez
12,00 (+0,0) Hilgenberg, Alex 87 Diezer TSK Oranien 18.06. Diez
12,01 (+1,7) Holzhäuser, Simon 87 LG Lahn-Aar-Esterau 08.07. Emmelshausen
12,4 (+0,0) Fürst, Dominik 88 Diezer TSK Oranien 27.05. Diez
13,0 Pfeiffer, Steffen 88 TV Weisel 24.09. Weisel
Leistungen mi t Rückenwind:
11,90 (+2,8) Holzhäuser, Simon 87 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Limburgerhof
200 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
24,60 (-0,6) Kah, Jan Christopher 88 Diezer TSK Oranien 19.07. Mengerskirchen
24,88 (+0,1) Holzhäuser, Simon 87 LG Lahn-Aar-Esterau 29.04. Bad Schwalbach
400 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
54,26 Holzhäuser, Simon 87 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Diez
55,40 Kah, Jan Christopher 88 Diezer TSK Oranien 30.09. Diez
55,62 Herold, Ruben 88 Diezer TSK Oranien 20.05. Bad Neuenahr
800 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:12,93 Herold, Ruben 88 Diezer TSK Oranien 07.05. Westerburg
2:22,50 Holzhäuser, Simon 87 LG Lahn-Aar-Esterau 29.04. Bad Schwalbach
1500 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:56,04 Holzhäuser, Simon 87 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06. Limburgerhof
5:02,34 Herold, Ruben 88 Diezer TSK Oranien 18.06. Diez
5:17,31 Kah, Jan Christopher 88 Diezer TSK Oranien 01.10. Diez
3000 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9:45,26 Martin, Marcel 87 Running Team Bad Ems 08.09. Diez
5000 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
17:31,70 Martin, Marcel 87 Running Team Bad Ems 13.09. Wiesbaden
10 km MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
35:22 Martin, Marcel 87 Running Team Bad Ems 08.10. Weißenthurm
Halbmarathon MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:20:26 Martin, Marcel 87 Running Team Bad Ems 04.03. Horchheim
Marathon MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:56:28 Martin, Marcel 87 Running Team Bad Ems 13.03. Kandel
110 m Hürden MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
15,98 (+0,4) Holzhäuser, Simon 87 LG Lahn-Aar-Esterau 20.05. Bad Neuenahr
18,08 (-0,2) Kah, Jan Christopher 88 Diezer TSK Oranien 01.10. Diez
400 m Hürden MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
58,25 Holzhäuser, Simon 87 LG Lahn-Aar-Esterau 02.07. Birkenfeld
3 x 1000 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9:20,06 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez
  Holzhäuser 87, Pfeiffer 90, Hansmann 89
Hochsprung MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,84 Kah, Jan Christopher 88 Diezer TSK Oranien 30.09. Diez
1,70 Fürst, Dominik 88 Diezer TSK Oranien 20.05. Bad Neuenahr
1,70 Hilgenberg, Alex 87 Diezer TSK Oranien 18.06. Diez
1,60 Holzhäuser, Simon 87 LG Lahn-Aar-Esterau 08.07. Emmelshausen
1,50 Pfeiffer, Steffen 88 TV Weisel 24.09. Weisel
Stabhochsprung MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,90 Holzhäuser, Simon 87 LG Lahn-Aar-Esterau 09.07. Emmelshausen
2,60 Kah, Jan Christopher 88 Diezer TSK Oranien 01.10. Diez
Weitsprung MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6,21 Kah, Jan Christopher 88 Diezer TSK Oranien 30.09. Diez
5,67 Holzhäuser, Simon 87 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Limburgerhof
5,33 Hilgenberg, Alex 87 Diezer TSK Oranien 18.06. Diez
4,40 Pfeiffer, Steffen 88 TV Weisel 24.09. Weisel
Dreisprung MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,28 Kah, Jan Christopher 88 Diezer TSK Oranien 20.05. Bad Neuenahr
Kugelstoß 6,0 kg MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,50 Kah, Jan Christopher 88 Diezer TSK Oranien 30.09. Diez
10,08 Golinski, Peter 89 TV Bad Ems 17.09. Konstanz
9,78 Wojatzki, Michael 89 Diezer TSK Oranien 27.05. Diez
9,66 Becker, Simon 90 Diezer TSK Oranien 27.05. Diez
9,62 Dajka, Kevin 90 Diezer TSK Oranien 27.05. Diez
9,61 Holzhäuser, Simon 87 LG Lahn-Aar-Esterau 08.07. Emmelshausen
Diskuswurf 1,750 kg MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
29,98 Kah, Jan Christopher 88 Diezer TSK Oranien 01.10. Diez
29,85 Holzhäuser, Simon 87 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06. Limburgerhof
25,34 Spieß, Dorian 88 TuS Niederneisen 12.05. Hahnstätten
Speerwurf 800 g MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
48,84 Kah, Jan Christopher 88 Diezer TSK Oranien 20.05. Bad Neuenahr
38,09 Holzhäuser, Simon 87 LG Lahn-Aar-Esterau 09.07. Emmelshausen
Fünfkampf MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3079 Kah, Jan Christopher 88 Diezer TSK Oranien 30.09. Diez
  (11,82*-6,21-10,50-1,84-55,40)
2707 Holzhäuser, Simon 87 LG Lahn-Aar-Esterau 08.07. Emmelshausen
  (12,01*-5,66*-9,61-1,60-54,52)
Zehnkampf MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5268 Kah, Jan Christopher 88 Diezer TSK Oranien 30./01 Diez
  (11,82*-6,21-10,50-1,84-55,40/18,08*-29,98-2,60-42,65-5:17,31)
5174 Holzhäuser, Simon 87 LG Lahn-Aar-Esterau 08./09 Emmelshausen
  (12,01*-5,66*-9,61-1,60-54,52/16,22*-29,29-2,90-38,09-4:59,74)
DMM Gruppe 4 MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3304 Diezer TSK Oranien 27.05. Diez
2888 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez

männliche Jugend B - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1500 m  
10 km  
110 m Hürden  
400 m Hürden  
2000 m Hindernis  
10 km Straßengehen  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Fünfkampf  
Zehnkampf  

männliche Jugend B  
100 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,74 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 17.09. Konstanz
12,0 Gerullis, Jan-Philipp 90 VfL Nastätten 24.09. Weisel
12,49 Golinski, Peter 89 TV Bad Ems 17.09. Konstanz
12,64 (-0,3) Hansmann, Matthias 89 LG Lahn-Aar-Esterau 30.09. Diez
12,4 (+0,1) Wojatzki, Michael 89 Diezer TSK Oranien 27.05. Diez
12,68 (-0,2) Pfeiffer, Timo 90 LG Lahn-Aar-Esterau 30.09. Diez
200 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
24,00 (-0,3) Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 02.09. Diez
25,78 (-0,2) Pfeiffer, Timo 90 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Diez
400 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
55,86 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 30.09. Diez
56,07 Gerullis, Jan-Philipp 90 VfL Nastätten 30.09. Diez
56,17 Deboy, George 89 TV Bad Ems 08.07. Emmelshausen
57,15 Hansmann, Matthias 89 LG Lahn-Aar-Esterau 30.09. Diez
59,20 Pfeiffer, Timo 90 LG Lahn-Aar-Esterau 30.09. Diez
62,04 Müller, Sebastian 90 LG Lahn-Aar-Esterau 30.09. Diez
800 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:05,48 Deboy, George 89 TV Bad Ems 13.05. Daun
2:26,11 Hansmann, Matthias 89 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09. Diez
1500 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:28,34 Deboy, George 89 TV Bad Ems 01.07. Birkenfeld
5:28,44 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 01.10. Diez
10 km MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
39:43 Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Wallmerod
110 m Hürden MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14,59 (+0,0) Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 21.07. Bochum-Wattensch
18,86 (+1,8) Deboy, George 89 TV Bad Ems 09.07. Emmelshausen
400 m Hürden MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
60,26 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 13.05. Daun
2000 m Hindernis MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6:37,95 Deboy, George 89 TV Bad Ems 02.06. Diez
10 km Straßengehen MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
76:36 Bloß, Ingo 90 Diezer TSK Oranien 22.04. Diez
Hochsprung MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,70 Aßmann, Yannik 90 TuS Niederneisen 18.06. Diez
1,68 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 30.09. Diez
1,65 Gerullis, Jan-Philipp 90 VfL Nastätten 24.09. Weisel
1,56 Pfeiffer, Timo 90 LG Lahn-Aar-Esterau 30.09. Diez
1,53 Deboy, George 89 TV Bad Ems 08.07. Emmelshausen
1,52 Müller, Sebastian 90 LG Lahn-Aar-Esterau 30.09. Diez
Stabhochsprung MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,10 Deboy, George 89 TV Bad Ems 09.07. Emmelshausen
2,60 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 02.06. Diez
Weitsprung MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6,32 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 17.09. Konstanz
5,78 Golinski, Peter 89 TV Bad Ems 17.09. Konstanz
5,65 Gerullis, Jan-Philipp 90 VfL Nastätten 17.09. Holzappel
5,31 Müller, Sebastian 90 LG Lahn-Aar-Esterau 30.09. Diez
5,30 Pfeiffer, Timo 90 LG Lahn-Aar-Esterau 30.09. Diez
5,11 Hansmann, Matthias 89 LG Lahn-Aar-Esterau 30.09. Diez
Leistungen mi t Rückenwind:
5,56 (+2,1) Wojatzki, Michael 89 Diezer TSK Oranien 27.05. Diez
Kugelstoß 5,0 kg MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,35 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 30.09. Diez
11,21 Becker, Simon 90 Diezer TSK Oranien 18.06. Diez
11,20 Dajka, Kevin 90 Diezer TSK Oranien 24.05. Diez
11,08 Gerullis, Jan-Philipp 90 VfL Nastätten 24.09. Weisel
10,62 Deboy, George 89 TV Bad Ems 22.04. Niederselters
9,51 Müller, Sebastian 90 LG Lahn-Aar-Esterau 30.09. Diez
Diskuswurf 1,500 kg MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34,90 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 01.10. Diez
31,69 Deboy, George 89 TV Bad Ems 22.04. Niederselters
23,43 Acht, Sebastian 91 TuS Niederneisen 12.05. Hahnstätten
Speerwurf 700 g MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
44,59 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 06.08. Villmar
36,89 Gerullis, Jan-Philipp 90 VfL Nastätten 22.09. Weisel
36,67 Deboy, George 89 TV Bad Ems 09.07. Emmelshausen
35,85 Pfeiffer, Timo 90 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09. Diez
34,10 Müller, Sebastian 90 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09. Diez
Fünfkampf MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3093 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 30.09. Diez
  (11,96*-6,30-13,35-1,68-55,86)
2617 Gerullis, Jan-Philipp 90 VfL Nastätten 30.09. Diez
  (12,36*-5,63-10,34-1,60-56,07)
2292 Pfeiffer, Timo 90 LG Lahn-Aar-Esterau 30.09. Diez
  (12,68*-5,30-9,46-1,56-59,20)
2289 Deboy, George 89 TV Bad Ems 08.07. Emmelshausen
  (12,85*-4,90*-9,71-1,53-56,17)
2206 Hansmann, Matthias 89 LG Lahn-Aar-Esterau 30.09. Diez
  (12,64*-5,11-8,76-1,44-57,15)
2137 Müller, Sebastian 90 LG Lahn-Aar-Esterau 30.09. Diez
  (12,88*-5,31-9,51-1,52-62,04)
Zehnkampf MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5610 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 30./01 Diez
  (11,96*-6,30-13,35-1,68-55,86/14,98*-34,90-2,60-39,30-5:28,44)
4727 Deboy, George 89 TV Bad Ems 08./09 Emmelshausen
  (12,85*-4,90*-9,71-1,53-56,17/18,86*-30,60-3,10-36,67-4:30,34)

Schüler M15 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
1000 m  
2000 m  
3000 m  
5 km  
80 m Hürden  
300 m Hürden  
4 x 100 m  
3 x 1000 m  
Hochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Ballwurf  
Vierkampf  
DMM Gruppe 4  

Schüler M15  
100 m M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,28 Nentwig, Alan 91 TuS Niederneisen 02.09. Diez
12,34 Acht, Sebastian 91 TuS Niederneisen 09.07. Emmelshausen
13,4 Michel, Florian 91 TV Weisel 24.09. Weisel
13,9 Föhring, Paul 91 Diezer TSK Oranien 04.06. Bad Ems
14,1 Herbel, Gregor 91 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel
15,2 Krüger, Benjamin 91 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez
1000 m M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:58,38 Wagner, Mario 91 LG Lahn-Aar-Esterau 09.09. Bad Bergzabern
3:05,0 Acht, Sebastian 91 TuS Niederneisen 24.05. Diez
2000 m M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6:37,56 Wagner, Mario 91 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Diez
3000 m M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10:21,78 Wagner, Mario 91 LG Lahn-Aar-Esterau 20.05. Bad Neuenahr
5 km M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
18:32 Wagner, Mario 91 LG Lahn-Aar-Esterau 08.10. Weißenthurm
80 m Hürden M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,27 Acht, Sebastian 91 TuS Niederneisen 02.09. Diez
300 m Hürden M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
44,88 Acht, Sebastian 91 TuS Niederneisen 02.09. Diez
4 x 100 m M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
50,5 TuS Niederneisen 27.05. Diez
  Griesel 92, Look 92, Nentwig 91, Acht 91
53,50 LG Einrich 15.06. Diez
  Wagner 92, Kusch 91, Eckhardt 91, Dörr 91
55,60 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez
  Pfeiffer 92, Wagner 91, Wagner 92, Herbel 91
3 x 1000 m M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10:02,29 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez
  Wagner 92, Pfeiffer 92, Wagner 91
10:21,68 LG Einrich 15.06. Diez
  Wagner 92, Dörr 91, Eckhardt 91
Hochsprung M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,72 Nentwig, Alan 91 TuS Niederneisen 09.07. Emmelshausen
1,62 Frohne, Daniel 91 TuS Niederneisen 24.05. Diez
1,60 Acht, Sebastian 91 TuS Niederneisen 20.05. Bad Neuenahr
1,45 Merzenich, Florian 91 TV Bad Ems 30.04. Holzappel
1,28 Herbel, Gregor 91 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Holzappel
1,28 Michel, Florian 91 TV Weisel 24.09. Weisel
Weitsprung M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,92 Acht, Sebastian 91 TuS Niederneisen 13.05. Daun
5,37 Nentwig, Alan 91 TuS Niederneisen 18.06. Diez
4,25 Föhring, Paul 91 Diezer TSK Oranien 04.06. Bad Ems
4,18 Herbel, Gregor 91 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel
4,08 Michel, Florian 91 TV Weisel 24.09. Weisel
Dreisprung M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,22 Acht, Sebastian 91 TuS Niederneisen 02.09. Diez
Kugelstoß 4,0 kg M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14,18 Merzenich, Florian 91 TV Bad Ems 15.09. Bad Ems
13,41 Nentwig, Alan 91 TuS Niederneisen 04.07. Koblenz
12,30 Acht, Sebastian 91 TuS Niederneisen 27.05. Diez
10,89 Michel, Florian 91 TV Weisel 03.10. Weisel
10,79 Krüger, Benjamin 91 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez
8,85 Krüger, Moritz 91 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez
Diskuswurf 1,0 kg M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
44,98 Merzenich, Florian 91 TV Bad Ems 11.06. Essen
38,11 Michel, Florian 91 TV Weisel 04.06. Bad Ems
28,44 Acht, Sebastian 91 TuS Niederneisen 04.06. Bad Ems
25,19 Nentwig, Alan 91 TuS Niederneisen 04.06. Bad Ems
Speerwurf 600 g M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
39,72 Merzenich, Florian 91 TV Bad Ems 28.04. Bad Ems
36,55 Michel, Florian 91 TV Weisel 03.10. Weisel
36,18 Nentwig, Alan 91 TuS Niederneisen 02.09. Diez
Ballwurf 200 g M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
66,0 Merzenich, Florian 91 TV Bad Ems 04.06. Bad Ems
64,00 Michel, Florian 91 TV Weisel 03.10. Weisel
63,0 Nentwig, Alan 91 TuS Niederneisen 04.06. Bad Ems
50,0 Acht, Sebastian 91 TuS Niederneisen 04.06. Bad Ems
Vierkampf M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2155 Acht, Sebastian 91 TuS Niederneisen 17.09. Holzappel
  (12,70-5,67-1,56-12,29)
2138 Nentwig, Alan 91 TuS Niederneisen 09.07. Emmelshausen
  (12,40-4,60-1,72-11,87)
1690 Michel, Florian 91 TV Weisel 24.09. Weisel
  (13,4-4,08-1,28-10,47)
1549 Herbel, Gregor 91 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel
  (14,1-4,18-1,28-8,23)
DMM Gruppe 4 M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4285 TuS Niederneisen 27.05. Diez
3161 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez

Schüler M14 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
1000 m  
2000 m  
3000 m  
5 km  
80 m Hürden  
300 m Hürden  
Hochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Ballwurf  
Vierkampf  

Schüler M14  
100 m M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,63 Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 29.04. Bad Schwalbach
13,42 Herbst, Sebastian 92 VfL Nastätten 17.09. Holzappel
13,82 Wagner, Tobias 92 LG Einrich 29.04. Bad Schwalbach
14,2 Bayer, Jannic 92 VfL Nastätten 24.09. Weisel
14,4 Wagner, Yannic 92 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel
14,8 Griesel, Mirko 92 TuS Niederneisen 27.05. Diez
1000 m M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:04,88 Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 09.09. Bad Bergzabern
3:16,5 Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 04.06. Bad Ems
3:24,0 Dickebohm, Julian 92 TV Bad Ems 04.06. Bad Ems
4:09,5 Bayer, Jannic 92 VfL Nastätten 04.06. Bad Ems
2000 m M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6:48,60 Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Diez
3000 m M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10:30,87 Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 02.07. Birkenfeld
5 km M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
18:03 Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 15.10. Gießen
20:51 Dickebohm, Julian 92 TV Bad Ems 20.05. Bad Ems
80 m Hürden M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
16,20 Griesel, Mirko 92 TuS Niederneisen 02.09. Diez
300 m Hürden M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
60,29 Griesel, Mirko 92 TuS Niederneisen 02.09. Diez
Hochsprung M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,60 Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 17.09. Holzappel
1,44 Herbst, Sebastian 92 VfL Nastätten 17.09. Holzappel
1,40 Wagner, Tobias 92 LG Einrich 04.06. Bad Ems
1,32 Wagner, Yannic 92 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Holzappel
1,28 Bayer, Jannic 92 VfL Nastätten 24.09. Weisel
1,20 Künzler, Janosch 92 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Holzappel
Weitsprung M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,51 Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 04.06. Bad Ems
4,58 Wagner, Tobias 92 LG Einrich 17.09. Holzappel
4,54 Herbst, Sebastian 92 VfL Nastätten 17.09. Holzappel
4,37 Dickebohm, Julian 92 TV Bad Ems 04.06. Bad Ems
4,28 Wagner, Yannic 92 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Bad Ems
4,09 Bayer, Jannic 92 VfL Nastätten 04.06. Bad Ems
Dreisprung M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,39 Wagner, Yannic 92 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
Kugelstoß 4,0 kg M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,55 Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 17.09. Holzappel
10,15 Stötzer, Kevin 92 TV Weisel 22.09. Weisel
8,68 Herbst, Sebastian 92 VfL Nastätten 17.09. Holzappel
8,58 Künzler, Janosch 92 LG Lahn-Aar-Esterau 22.09. Weisel
8,27 Griesel, Mirko 92 TuS Niederneisen 04.06. Bad Ems
8,25 Dickebohm, Julian 92 TV Bad Ems 15.09. Bad Ems
Diskuswurf 1,0 kg M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
32,93 Stötzer, Kevin 92 TV Weisel 15.09. Bad Ems
24,36 Künzler, Janosch 92 LG Lahn-Aar-Esterau 15.09. Bad Ems
22,36 Griesel, Mirko 92 TuS Niederneisen 04.06. Bad Ems
22,32 Wittmers, Raphael 93 TV Weisel 20.05. Bad Neuenahr
22,05 Dickebohm, Julian 92 TV Bad Ems 15.09. Bad Ems
20,08 Wagner, Yannic 92 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
Speerwurf 600 g M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
30,85 Griesel, Mirko 92 TuS Niederneisen 04.06. Bad Ems
29,82 Künzler, Janosch 92 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
27,05 Stötzer, Kevin 92 TV Weisel 04.06. Bad Ems
23,51 Wagner, Yannic 92 LG Lahn-Aar-Esterau 15.09. Bad Ems
22,54 Dickebohm, Julian 92 TV Bad Ems 15.09. Bad Ems
Ballwurf 200 g M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
57,0 Stötzer, Kevin 92 TV Weisel 04.06. Bad Ems
52,0 Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 04.06. Bad Ems
52,0 Al-Najjar, Wajeb 92 TV Weisel 03.10. Weisel
48,5 Künzler, Janosch 92 LG Lahn-Aar-Esterau 22.09. Weisel
45,5 Dickebohm, Julian 92 TV Bad Ems 04.06. Bad Ems
44,0 Griesel, Mirko 92 TuS Niederneisen 04.06. Bad Ems
Vierkampf M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2047 Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 17.09. Holzappel
  (12,99-5,35-1,60-10,55)
1766 Herbst, Sebastian 92 VfL Nastätten 17.09. Holzappel
  (13,42-4,54-1,44-8,68)
1653 Wagner, Tobias 92 LG Einrich 17.09. Holzappel
  (13,85-4,58-1,40-7,40)
1416 Wagner, Yannic 92 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel
  (14,4-4,20-1,28-5,99)
1348 Bayer, Jannic 92 VfL Nastätten 24.09. Weisel
  (14,2-3,95-1,28-5,05)
1325 Künzler, Janosch 92 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Holzappel
  (15,93-3,73-1,20-7,71)

Schüler M13 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

75 m  
1000 m  
2000 m  
5 km  
60 m Hürden  
4 x 75 m  
3 x 1000 m  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Ballwurf  
Dreikampf  
Dreikampf Mannschaft  
Vierkampf  
Vierkampf Mannschaft  
Blockwettkampf Sprint  
Blockwettkampf Lauf  
Blockwettkampf Wurf  
Blockwettkampf Mannschaft  
Blockwettkampf Einzel  
DMM Gruppe 2  

Schüler M13  
75 m M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,95 Schmittel, Jonas 93 LG Einrich 29.04. Bad Schwalbach
10,1 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 27.05. Diez
10,43 Stoehr, Philipp 93 TV Bad Ems 02.09. Diez
10,81 Schulze, Marcel 93 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Neuwied
10,7 Golinski, Felix 93 TV Bad Ems 24.09. Weisel
11,01 Sorajewski, Aaron 93 TV Bad Ems 18.06. Neuwied
1000 m M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:35,93 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 18.06. Neuwied
3:53,19 Stoehr, Philipp 93 TV Bad Ems 30.04. Holzappel
3:53,2 Meurer, Tim 93 Diezer TSK Oranien 13.07. Diez
3:54,8 Überrück-Fries, Till 93 TG Oberlahnstein 04.06. Bad Ems
3:56,45 Sorajewski, Aaron 93 TV Bad Ems 30.04. Holzappel
4:05,59 Wüst, Christoph 93 LG Lahn-Aar-Esterau 30.04. Holzappel
2000 m M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7:47,72 Meurer, Tim 93 Diezer TSK Oranien 02.09. Diez
5 km M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
22:15 Sorajewski, Aaron 93 TV Bad Ems 20.05. Bad Ems
60 m Hürden M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,45 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 08.07. Emmelshausen
10,67 Stoehr, Philipp 93 TV Bad Ems 18.06. Neuwied
10,72 Schulze, Marcel 93 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Neuwied
11,97 Sorajewski, Aaron 93 TV Bad Ems 18.06. Neuwied
12,50 Meurer, Tim 93 Diezer TSK Oranien 02.09. Diez
12,67 Wüst, Christoph 93 LG Lahn-Aar-Esterau 25.03. Königswinter
4 x 75 m M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
43,24 TV Bad Ems 15.06. Diez
  Schaust 94, Sorajewski 93, Stoehr 93, Schaust 94
45,63 Diezer TSK Oranien 15.06. Diez
  Hahnefeld 94, Altenhofen 94, Beckert 94, Axmann 94
45,4 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez
  Schulze 93, Kempf 93, Bange 94, Hennemann 94
3 x 1000 m M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11:36,11 TV Bad Ems 15.06. Diez
  Schaust 94, Schaust 94, Stoehr 93
11:42,10 Diezer TSK Oranien 15.06. Diez
  Hanefeld 94, Altenhofen 94, Beckert 94
Hochsprung M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,40 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 24.09. Weisel
1,39 Schulze, Marcel 93 LG Lahn-Aar-Esterau 30.04. Holzappel
1,33 Sorajewski, Aaron 93 TV Bad Ems 30.04. Holzappel
1,32 Stoehr, Philipp 93 TV Bad Ems 25.05. Diez
1,28 Schmittel, Jonas 93 LG Einrich 17.09. Holzappel
1,27 Wüst, Christoph 93 LG Lahn-Aar-Esterau 30.04. Holzappel
Weitsprung M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,99 Stoehr, Philipp 93 TV Bad Ems 08.07. Emmelshausen
4,70 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 24.09. Weisel
4,60 Schulze, Marcel 93 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Neuwied
4,47 Sorajewski, Aaron 93 TV Bad Ems 30.04. Holzappel
4,45 Schmittel, Jonas 93 LG Einrich 29.04. Bad Schwalbach
4,23 Golinski, Felix 93 TV Bad Ems 24.09. Weisel
Kugelstoß 3,0 kg M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,34 Stoehr, Philipp 93 TV Bad Ems 08.07. Emmelshausen
11,24 Golinski, Felix 93 TV Bad Ems 15.09. Bad Ems
10,00 Wittmers, Raphael 93 TV Weisel 18.06. Hohenstein
8,52 Schulze, Marcel 93 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Neuwied
8,48 Wüst, Christoph 93 LG Lahn-Aar-Esterau 07.10. Villmar
5,66 Sorajewski, Aaron 93 TV Bad Ems 28.04. Bad Ems
Diskuswurf 750 g M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
33,20 Wittmers, Raphael 93 TV Weisel 22.09. Weisel
32,01 Golinski, Felix 93 TV Bad Ems 15.09. Bad Ems
30,75 Schulze, Marcel 93 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Neuwied
26,58 Wüst, Christoph 93 LG Lahn-Aar-Esterau 15.09. Bad Ems
18,75 Stoehr, Philipp 93 TV Bad Ems 28.04. Bad Ems
14,92 Sorajewski, Aaron 93 TV Bad Ems 28.04. Bad Ems
Speerwurf 400 g M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34,75 Schulze, Marcel 93 LG Lahn-Aar-Esterau 07.10. Villmar
34,03 Stoehr, Philipp 93 TV Bad Ems 15.09. Bad Ems
33,92 Wittmers, Raphael 93 TV Weisel 15.09. Bad Ems
31,60 Wüst, Christoph 93 LG Lahn-Aar-Esterau 07.10. Villmar
28,26 Golinski, Felix 93 TV Bad Ems 28.04. Bad Ems
21,25 Sorajewski, Aaron 93 TV Bad Ems 28.04. Bad Ems
Ballwurf 200 g M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
53,0 Golinski, Felix 93 TV Bad Ems 24.09. Weisel
49,5 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 18.06. Neuwied
48,0 Wittmers, Raphael 93 TV Weisel 17.06. Geisenheim
45,5 Stoehr, Philipp 93 TV Bad Ems 18.06. Neuwied
41,5 Sorajewski, Aaron 93 TV Bad Ems 18.06. Neuwied
41,0 Wüst, Christoph 93 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
Dreikampf M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1326 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 24.09. Weisel
  (10,3-4,70-49,0)
1257 Golinski, Felix 93 TV Bad Ems 24.09. Weisel
  (10,7-4,23-53,0)
1235 Stoehr, Philipp 93 TV Bad Ems 25.05. Diez
  (10,69-4,56-39,0)
1151 Schmittel, Jonas 93 LG Einrich 17.09. Holzappel
  (10,49-4,17-30,0)
1142 Schulze, Marcel 93 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Holzappel
  (11,23-4,20-38,5)
1043 Wüst, Christoph 93 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Holzappel
  (12,14-3,94-39,5)
Dreikampf Mannschaft M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6051 TV Bad Ems 24.09. Weisel
  Keifenheim 1326, Golinski 1257, Schaust 1227
Ruster 1145, Schaust 109 6
Vierkampf M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1753 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 24.09. Weisel
  (10,3-4,70-1,40-49,0)
1619 Stoehr, Philipp 93 TV Bad Ems 25.05. Diez
  (10,69-4,56-1,32-39,0)
1597 Golinski, Felix 93 TV Bad Ems 24.09. Weisel
  (10,7-4,23-1,24-53,0)
1526 Schulze, Marcel 93 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Holzappel
  (11,23-4,20-1,32-38,5)
1513 Schmittel, Jonas 93 LG Einrich 17.09. Holzappel
  (10,49-4,17-1,28-30,0)
1383 Wüst, Christoph 93 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Holzappel
  (12,14-3,94-1,24-39,5)
Vierkampf Mannschaft M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7837 TV Bad Ems 24.09. Weisel
  Keifenheim 1753, Schaust 1611, Golinski 1597
Ruster 1440, Schaust 143 6
Blockwettkampf Sprint M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2144 Stoehr, Philipp 93 TV Bad Ems 18.06. Neuwied
  (10,53-10,67-4,84-1,28-45,5)
1895 Sorajewski, Aaron 93 TV Bad Ems 18.06. Neuwied
  (11,01-11,97-4,20-1,28-41,5)
Blockwettkampf Lauf M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2147 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 18.06. Neuwied
  (10,60-10,79-4,34-49,5-3:35,93)
1275 Meurer, Tim 93 Diezer TSK Oranien 13.07. Diez
  (13,2-14,5-3,46-18,5-3:53,2)
Blockwettkampf Wurf M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2258 Schulze, Marcel 93 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Neuwied
  (10,81-10,72-4,60-8,52-30,75)
1771 Wittmers, Raphael 93 TV Weisel 07.05. Bad Kreuznach
  (12,89-14,49-4,01-9,01-29,37)
1743 Wüst, Christoph 93 LG Lahn-Aar-Esterau 25.03. Königswinter
  (11,60-12,67-3,96-6,90-19,61)
Blockwettkampf Mannschaft M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9869 TV Bad Ems 18.06. Neuwied
  Keifenheim 2147, Stoehr 2144, Schaust 2048
Sorajewski 1895, Schaust 1 35
7630 Diezer TSK Oranien 13.07. Diez
  Beckert 1701, Axmann 1606, Hahnefeld 1536
Altenhofen 1512, Meurer 12 5
DMM Gruppe 2 M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3196 TV Bad Ems 27.05. Diez
2988 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez
2355 Diezer TSK Oranien 27.05. Diez

Schüler M12 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

75 m  
1000 m  
2000 m  
5 km  
60 m Hürden  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Ballwurf  
Dreikampf  
Vierkampf  
Blockwettkampf Sprint  
Blockwettkampf Lauf  
Blockwettkampf Wurf  
Blockwettkampf Einzel  
2 km Straßengehen  

Schüler M12  
75 m M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,83 Bernards, Fabian 94 LG Einrich 29.04. Bad Schwalbach
10,90 Wick, Robin 94 TuS Niederneisen 29.04. Bad Schwalbach
11,03 Ruster, Marcel 94 TV Bad Ems 30.04. Holzappel
10,9 Schaust, Thorsten 94 TV Bad Ems 24.09. Weisel
11,1 Michel, Fabian 94 VfL Nastätten 04.06. Bad Ems
11,3 Schneider, Tilmann 94 TV Weisel 24.09. Weisel
1000 m M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:37,78 Wick, Robin 94 TuS Niederneisen 08.07. Emmelshausen
3:40,2 Bernards, Fabian 94 LG Einrich 04.06. Bad Ems
3:43,80 Meister, Maximilian 94 TV Weisel 08.07. Emmelshausen
3:47,62 Schaust, Frank 94 TV Bad Ems 18.06. Neuwied
3:50,8 Altenhofen, Max 94 Diezer TSK Oranien 13.07. Diez
3:53,2 Beckert, Sam 94 Diezer TSK Oranien 13.07. Diez
2000 m M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:03,50 Wick, Robin 94 TuS Niederneisen 02.09. Diez
8:23,24 Beckert, Sam 94 Diezer TSK Oranien 02.09. Diez
8:25,22 Altenhofen, Max 94 Diezer TSK Oranien 02.06. Diez
8:45,06 Schaust, Frank 94 TV Bad Ems 02.09. Diez
5 km M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
23:44 Wick, Robin 94 TuS Niederneisen 01.04. Diez
23:50 Beckert, Sam 94 Diezer TSK Oranien 01.04. Diez
60 m Hürden M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,33 Schaust, Thorsten 94 TV Bad Ems 10.09. Neuwied
12,09 Ruster, Marcel 94 TV Bad Ems 02.09. Diez
12,4 Axmann, Ben 94 Diezer TSK Oranien 13.07. Diez
12,7 Beckert, Sam 94 Diezer TSK Oranien 13.07. Diez
13,31 Barth, Max 94 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09. Neuwied
13,42 Schaust, Frank 94 TV Bad Ems 10.09. Neuwied

e="M122GS">2 km Straßengehen   Klassenübersicht

13:34 Altenhofen, Max 94 Diezer TSK Oranien 08.04. Biberach
Hochsprung M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,44 Schaust, Thorsten 94 TV Bad Ems 17.09. Holzappel
1,30 Michel, Fabian 94 VfL Nastätten 04.06. Bad Ems
1,24 Schaust, Frank 94 TV Bad Ems 24.09. Weisel
1,19 Axmann, Ben 94 Diezer TSK Oranien 13.07. Diez
1,18 Barth, Max 94 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09. Neuwied
1,16 Ruster, Marcel 94 TV Bad Ems 17.09. Holzappel
Weitsprung M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,59 Bernards, Fabian 94 LG Einrich 04.06. Bad Ems
4,57 Ruster, Marcel 94 TV Bad Ems 04.06. Bad Ems
4,45 Schaust, Thorsten 94 TV Bad Ems 10.09. Neuwied
4,30 Beckert, Sam 94 Diezer TSK Oranien 04.06. Bad Ems
4,25 Meister, Maximilian 94 TV Weisel 17.06. Geisenheim
4,20 Wick, Robin 94 TuS Niederneisen 13.07. Diez
Kugelstoß 3,0 kg M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,62 Schaust, Thorsten 94 TV Bad Ems 15.09. Bad Ems
7,94 Hennemann, Maik 94 LG Lahn-Aar-Esterau 15.09. Bad Ems
7,82 Meister, Maximilian 94 TV Weisel 28.04. Bad Ems
7,52 Griesel, Silvan 94 TuS Niederneisen 04.06. Bad Ems
7,49 Schneider, Tilmann 94 TV Weisel 22.09. Weisel
7,04 Ruster, Marcel 94 TV Bad Ems 15.09. Bad Ems
Diskuswurf 750 g M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
32,00 Schaust, Thorsten 94 TV Bad Ems 06.08. Villmar
23,76 Meister, Maximilian 94 TV Weisel 28.04. Bad Ems
21,76 Ruster, Marcel 94 TV Bad Ems 28.04. Bad Ems
21,71 Schaust, Frank 94 TV Bad Ems 10.09. Neuwied
21,03 Schneider, Tilmann 94 TV Weisel 22.09. Weisel
20,94 Hennemann, Maik 94 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
Speerwurf 400 g M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
31,04 Schaust, Thorsten 94 TV Bad Ems 08.07. Emmelshausen
28,65 Meister, Maximilian 94 TV Weisel 08.07. Emmelshausen
26,30 Hennemann, Maik 94 LG Lahn-Aar-Esterau 15.09. Bad Ems
22,32 Beckert, Sam 94 Diezer TSK Oranien 02.09. Diez
21,76 Schneider, Tilmann 94 TV Weisel 15.09. Bad Ems
19,02 Ruster, Marcel 94 TV Bad Ems 15.09. Bad Ems
Ballwurf 200 g M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
46,5 Schaust, Thorsten 94 TV Bad Ems 24.09. Weisel
43,0 Meister, Maximilian 94 TV Weisel 22.09. Weisel
42,5 Bange, Tom 94 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez
41,5 Hennemann, Maik 94 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Bad Ems
40,5 Schaust, Frank 94 TV Bad Ems 04.06. Bad Ems
40,0 Griesel, Silvan 94 TuS Niederneisen 04.06. Bad Ems
40,0 Ruster, Marcel 94 TV Bad Ems 04.06. Bad Ems
Dreikampf M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1227 Schaust, Thorsten 94 TV Bad Ems 24.09. Weisel
  (10,9-4,45-46,5)
1145 Ruster, Marcel 94 TV Bad Ems 24.09. Weisel
  (10,9-4,10-39,5)
1096 Schaust, Frank 94 TV Bad Ems 24.09. Weisel
  (11,5-4,13-39,5)
1072 Wick, Robin 94 TuS Niederneisen 09.09. Bad Schwalbach
  (11,46-4,06-33,5)
1007 Meister, Maximilian 94 TV Weisel 24.09. Weisel
  (11,8-3,73-36,5)
998 Schneider, Tilmann 94 TV Weisel 24.09. Weisel
  (11,3-3,86-27,5)
Vierkampf M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1611 Schaust, Thorsten 94 TV Bad Ems 24.09. Weisel
  (10,9-4,45-1,32-46,5)
1440 Ruster, Marcel 94 TV Bad Ems 24.09. Weisel
  (10,9-4,10-1,16-39,5)
1436 Schaust, Frank 94 TV Bad Ems 24.09. Weisel
  (11,5-4,13-1,24-39,5)
1337 Wick, Robin 94 TuS Niederneisen 17.09. Holzappel
  (11,48-4,05-1,12-33,0)
1293 Michel, Fabian 94 VfL Nastätten 25.05. Diez
  (11,75-3,78-1,20-28,0)
1210 Beckert, Sam 94 Diezer TSK Oranien 17.09. Holzappel
  (12,18-4,07-1,08-26,5)
Blockwettkampf Sprint M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1606 Axmann, Ben 94 Diezer TSK Oranien 13.07. Diez
  (11,8-12,4-3,70-1,19-34,5)
1409 Barth, Max 94 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09. Neuwied
  (12,86-13,31-3,72-1,18-22,5)
Blockwettkampf Lauf M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1701 Beckert, Sam 94 Diezer TSK Oranien 13.07. Diez
  (11,7-12,7-4,16-36,0-3:53,2)
1635 Schaust, Frank 94 TV Bad Ems 18.06. Neuwied
  (12,25-13,74-3,95-38,0-3:47,62)
1591 Wick, Robin 94 TuS Niederneisen 13.07. Diez
  (11,2-15,2-4,20-29,0-3:44,4)
1536 Hahnefeld, Nils 94 Diezer TSK Oranien 13.07. Diez
  (11,7-13,7-4,02-24,5-3:54,8)
1512 Altenhofen, Max 94 Diezer TSK Oranien 13.07. Diez
  (12,0-13,4-4,15-19,5-3:50,8)
Blockwettkampf Wurf M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2145 Schaust, Thorsten 94 TV Bad Ems 10.09. Neuwied
  (11,59-11,33-4,45-10,61-25,26)
1626 Schaust, Frank 94 TV Bad Ems 10.09. Neuwied
  (12,77-13,42-4,01-6,59-21,71)

ame="M11">Schüler M11 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

50 m  
1000 m  
4 x 50 m  
3 x 1000 m  
Hochsprung  
Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  
Dreikampf Mannschaft  
Vierkampf  
Vierkampf Mannschaft  
DMM Gruppe 1  
DMM Gruppe 2  

Schüler M11  
50 m M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,43 Nicodemus, Sören 95 TuS Niederneisen 29.04. Bad Schwalbach
7,3 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel
7,55 Müller, Patrick 95 TuS Niederneisen 29.04. Bad Schwalbach
7,5 Üdelhofen, Nils 95 LG Einrich 04.06. Bad Ems
7,5 Friedrich, Matthias 95 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel
7,5 Al-Najjar, Nizam 95 TV Weisel 24.09. Weisel
1000 m M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:42,2 Friedrich, Matthias 95 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez
3:46,6 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Bad Ems
3:49,97 Nicodemus, Sören 95 TuS Niederneisen 19.05. Koblenz
4:00,7 Menesi, Nandor 95 Diezer TSK Oranien 04.06. Bad Ems
4:00,9 Freisleben, Fabian 95 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Bad Ems
4:01,83 Spriestersbach, Marek 95 TV Oberneisen 30.04. Holzappel
4 x 50 m M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
29,8 TuS Niederneisen 27.05. Diez
  Müller 95, Nicodemus 95, Guerndt 97, Zeidler 96
29,9 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez
  Becker 95, Sturm 96, Hädicke 96, Wengenroth 95
32,85 TV Bad Ems 15.06. Diez
  Moldenhauer 96, Wirtz 96, Mesloh 96, Lützel 95
33,84 TuS Niederneisen 15.06. Diez
  Opfermann 96, Siekmann 96, Moog 96, Linkenbach 97
33,9 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez
  Freisleben 95, Freisleben 95, Schäfer 96, Unger 96
3 x 1000 m M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10:50,60 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez
  Friedrich 95, Wichmann 96, Sturm 96
11:06,54 TuS Niederneisen 15.06. Diez
  Siekmann 96, Keller 96, Wick 96
12:04,80 TV Bad Ems 15.06. Diez
  Moldenhauer 96, Lützel 95, Mesloh 96
12:24,71 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez
  Schmitt 97, Kleefeldt 97, Reusch 97
12:31,16 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez
  Becker 95, Freisleben 95, Gisbertz 96
12:39,10 TuS Niederneisen 15.06. Diez
  Moog 96, Opfermann 96, Siraf 97
Hochsprung M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,32 Al-Najjar, Nizam 95 TV Weisel 23.06. Bad Ems
1,23 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel
1,12 Lützel, Mark 95 TV Bad Ems 23.06. Bad Ems
1,08 Friedrich, Matthias 95 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Bad Ems
1,07 Stoltefaut, Jonathan 95 VfL Nastätten 24.09. Weisel
1,07 Golinski, Florin 95 TV Bad Ems 24.09. Weisel
Weitsprung M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,46 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Holzappel
4,41 Al-Najjar, Nizam 95 TV Weisel 25.05. Diez
4,30 Müller, Patrick 95 TuS Niederneisen 12.07. Eschhofen
4,23 Nicodemus, Sören 95 TuS Niederneisen 25.05. Diez
3,93 Friedrich, Matthias 95 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Holzappel
3,90 Dierkes, Henning 95 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez
Schlagballwurf 80 g M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
53,0 Al-Najjar, Nizam 95 TV Weisel 24.09. Weisel
50,5 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel
40,0 Geißler, Felix 95 LG Lahn-Aar-Esterau 30.04. Holzappel
39,5 Spriestersbach, Marek 95 TV Oberneisen 30.04. Holzappel
39,0 Lützel, Mark 95 TV Bad Ems 23.06. Bad Ems
39,0 Nicodemus, Sören 95 TuS Niederneisen 17.09. Holzappel
Dreikampf M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1211 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel
  (7,3-4,19-50,5)
1202 Al-Najjar, Nizam 95 TV Weisel 24.09. Weisel
  (7,5-4,19-53,0)
1064 Nicodemus, Sören 95 TuS Niederneisen 25.05. Diez
  (7,86-4,23-34,5)
955 Lützel, Mark 95 TV Bad Ems 23.06. Bad Ems
  (8,3-3,62-39,0)
950 Friedrich, Matthias 95 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel
  (7,5-3,72-26,0)
925 Bohnsack, Tom 95 LG Einrich 17.09. Holzappel
  (8,40-3,84-30,0)
Dreikampf Mannschaft M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5034 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel
  Becker 1211, Sturm 1064, Friedrich 950
Wichmann 937, Gisbertz 8 72
4311 TuS Niederneisen 25.05. Diez
  Nicodemus 1064, Wick 851, Zeidler 827
Keller 811, Kaltwasser 7 58
Vierkampf M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1559 Al-Najjar, Nizam 95 TV Weisel 24.09. Weisel
  (7,5-4,19-1,27-53,0)
1546 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel
  (7,3-4,19-1,23-50,5)
1226 Lützel, Mark 95 TV Bad Ems 23.06. Bad Ems
  (8,3-3,62-1,12-39,0)
1191 Friedrich, Matthias 95 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel
  (7,5-3,72-1,07-26,0)
1085 Stoltefaut, Jonathan 95 VfL Nastätten 24.09. Weisel
  (8,1-3,23-1,07-28,5)
1063 Golinski, Florin 95 TV Bad Ems 24.09. Weisel
  (8,6-3,18-1,07-32,5)
Vierkampf Mannschaft M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6309 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel
  Becker 1546, Sturm 1305, Friedrich 1191
Wichmann 1178, Gisbertz 10 9
DMM Gruppe 1 M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4190 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez
DMM Gruppe 2 M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2846 TuS Niederneisen 27.05. Diez
2409 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez
2072 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez

Schüler M10 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

50 m  
1000 m  
2000 m  
5 km  
Hochsprung  
Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  
Vierkampf  

Schüler M10  
50 m M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,59 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 29.04. Bad Schwalbach
8,07 Zeidler, Oliver 96 TuS Niederneisen 29.04. Bad Schwalbach
8,11 Keller, Jannis 96 TuS Niederneisen 29.04. Bad Schwalbach
8,14 Wick, Florian 96 TuS Niederneisen 29.04. Bad Schwalbach
8,0 Bernards, Felix 96 LG Einrich 04.06. Bad Ems
8,1 Hädicke, Falco 96 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Bad Ems
1000 m M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:22,93 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Wiesbaden
3:31,60 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 19.05. Koblenz
3:35,49 Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Wiesbaden
3:42,15 Siekmann, Kevin 96 TuS Niederneisen 19.05. Koblenz
3:47,38 Wick, Florian 96 TuS Niederneisen 27.06. Wiesbaden
3:49,0 Gisbertz, Marius 96 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez
2000 m M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7:00,47 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09. Wiesbaden
7:34,68 Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09. Diez
7:43,92 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 13.09. Wiesbaden
5 km M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
20:27 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 20.05. Bad Ems
21:36 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 20.05. Bad Ems
21:45 Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 01.04. Diez
23:41 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 01.04. Diez
Hochsprung M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,15 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 24.08. Niederselters
1,15 Zeidler, Oliver 96 TuS Niederneisen 22.09. Villmar
1,08 Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Bad Ems
1,08 Wick, Florian 96 TuS Niederneisen 09.09. Bad Schwalbach
1,07 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel
1,07 Wirtz, Yannick 96 TV Bad Ems 24.09. Weisel
Weitsprung M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,08 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Holzappel
4,01 Zeidler, Oliver 96 TuS Niederneisen 12.07. Eschhofen
3,86 Wick, Florian 96 TuS Niederneisen 09.09. Bad Schwalbach
3,84 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 24.09. Weisel
3,80 Mages, Jens 96 TG Oberlahnstein 30.04. Holzappel
3,76 Keller, Jannis 96 TuS Niederneisen 29.04. Bad Schwalbach
3,76 Hädicke, Falco 96 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Bad Ems
Schlagballwurf 80 g M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
53,0 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 15.09. Bad Ems
45,0 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09. Hachenburg
43,0 Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09. Hachenburg
40,5 Platt, Steven 96 TV Weisel 24.09. Weisel
39,5 Mages, Jens 96 TG Oberlahnstein 17.09. Holzappel
38,0 Moldenhauer, Sebastian 96 TV Bad Ems 15.09. Bad Ems
38,0 Überrück-Fries, Finn 96 TG Oberlahnstein 17.09. Holzappel
Dreikampf M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1083 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Holzappel
  (8,10-4,08-43,0)
1059 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 24.09. Weisel
  (8,4-3,84-52,0)
970 Bernards, Felix 96 LG Einrich 17.09. Holzappel
  (8,32-3,69-37,0)
961 Mages, Jens 96 TG Oberlahnstein 17.09. Holzappel
  (8,51-3,62-39,5)
937 Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel
  (8,5-3,52-41,0)
915 Platt, Steven 96 TV Weisel 24.09. Weisel
  (8,6-3,45-40,5)
Vierkampf M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1305 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel
  (7,8-3,80-1,07-44,0)
1283 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 24.08. Niederselters
  (8,97-3,83-1,15-47,0)
1178 Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel
  (8,5-3,52-1,07-41,0)
1113 Wirtz, Yannick 96 TV Bad Ems 24.09. Weisel
  (8,5-3,32-1,07-35,5)
1096 Wick, Florian 96 TuS Niederneisen 09.09. Bad Schwalbach
  (8,9-3,86-1,08-29,0)
1089 Gisbertz, Marius 96 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel
  (8,5-3,20-1,03-37,5)

Schüler M9 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

50 m  
1000 m  
4 x 50 m  
Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  
Dreikampf Mannschaft  

Schüler M9  
50 m M9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,91 Guerndt, Frederik 97 TuS Niederneisen 29.04. Bad Schwalbach
8,01 Reusch, Darvin 97 LG Lahn-Aar-Esterau 29.04. Bad Schwalbach
8,1 Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel
8,2 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel
8,4 Hofmann, Felix 97 TV Bad Ems 04.06. Bad Ems
8,5 Schaffelke, Niklas 97 VfL Nastätten 04.06. Bad Ems
1000 m M9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:48,2 Werner, Joél 97 TuS Joh. Gymn. Lahnstein 04.06. Bad Ems
3:53,9 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Bad Ems
4:04,74 Scholz, Christian 97 Running Team Bad Ems 02.07. Selters
4:06,02 Hofmann, Felix 97 TV Bad Ems 30.04. Holzappel
4:10,21 Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 25.05. Diez
4:10,36 Rosenbaum, Pascal 97 TV Bad Ems 25.05. Diez
4 x 50 m M9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
32,6 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez
  Schmitt 97, Reusch 97, Kleefeldt 97, Hennemann 97
36,35 TuS Niederneisen 15.06. Diez
  Siraf 97, Siraf 98, Hänsel 98, Nuhn 98
37,54 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez
  Opel 99, Kühn 98, Bäcker 98, Hillingshäuser 98
Weitsprung M9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,64 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 22.10. Wallmerod
3,63 Hofmann, Felix 97 TV Bad Ems 04.06. Bad Ems
3,56 Reusch, Darvin 97 LG Lahn-Aar-Esterau 29.04. Bad Schwalbach
3,52 Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
3,45 Guerndt, Frederik 97 TuS Niederneisen 04.06. Bad Ems
3,44 Hennemann, Jannik 97 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Bad Ems
Schlagballwurf 80 g M9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
41,0 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 30.04. Holzappel
41,0 Hofmann, Felix 97 TV Bad Ems 24.09. Weisel
35,0 Hennemann, Jannik 97 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez
32,5 Reusch, Darvin 97 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Bad Ems
32,5 Scholz, Christian 97 Running Team Bad Ems 06.08. Villmar
31,0 Schaffelke, Niklas 97 VfL Nastätten 04.06. Bad Ems
31,0 Göttert, Robin 97 TV Weisel 24.09. Weisel
Dreikampf M9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
974 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 22.10. Wallmerod
  (8,2-3,64-40,0)
932 Hofmann, Felix 97 TV Bad Ems 24.09. Weisel
  (8,4-3,40-41,0)
835 Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel
  (8,1-3,51-23,5)
830 Reusch, Darvin 97 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Bad Ems
  (8,8-3,39-32,5)
786 Hennemann, Jannik 97 LG Lahn-Aar-Esterau 25.05. Diez
  (9,59-3,31-34,0)
768 Guerndt, Frederik 97 TuS Niederneisen 30.04. Holzappel
  (8,52-3,35-20,5)
Dreikampf Mannschaft M9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4169 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel
  Schmitt 945, Kleefeldt 835, Sturm 825
Reusch 789, Hennemann 77 5
3189 TV Weisel 24.09. Weisel
  Hinterwälder 751, Ochs 742, Göttert 672
Platt 569, Debus 455
3173 TuS Niederneisen 17.09. Holzappel
  Mansfeld 690, Siraf 673, Nuhn 650
Hoffmann 586, Hänsel 574
3148 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel
  Runge 742, Becker 736, Kühn 598
Runge 554, Schepe 518
2361 TV Oberneisen 17.09. Holzappel
  Zoll 593, Banert 576, Heiber 417
Rahal 413, Brehmer 362
1976 TV Weisel 24.09. Weisel
  Fischer 438, Sauerwein 430, Dillenberger 393
Koch 383, Schreiner 332

Schüler M8 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

50 m  
1000 m  
Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  

Schüler M8  
50 m M8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,4 Becker, Lars 99 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Bad Ems
8,4 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 22.10. Wallmerod
8,6 Tremper, Jannik 98 LG Einrich 04.06. Bad Ems
8,6 Runge, Nils 98 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Selters
8,6 Schepe, Sebastian 99 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Bad Ems
9,01 Hillingshäuser, Luca 98 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Holzappel
1000 m M8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:47,3 Simon, Jan 98 TuS Joh. Gymn. Lahnstein 04.06. Bad Ems
3:50,43 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09. Hachenburg
3:58,1 Mifka, Jonas 98 VfL Nastätten 04.06. Bad Ems
4:06,51 Mansfeld, Daniel 98 TuS Niederneisen 25.05. Diez
4:14,88 Hänsel, Tim 98 TuS Niederneisen 25.05. Diez
4:18,7 Hoffmann, Leon 98 TuS Niederneisen 04.06. Bad Ems
Weitsprung M8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,47 Runge, Nils 98 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Bad Ems
3,32 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Selters
3,30 Becker, Lars 99 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel
3,25 Hillingshäuser, Luca 98 LG Lahn-Aar-Esterau 25.05. Diez
3,21 Elbert, Benedikt 98 TV Bad Ems 24.09. Weisel
3,15 Wachholz, Dominik 98 Diezer TSK Oranien 04.06. Bad Ems
Schlagballwurf 80 g M8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
39,5 Ochs, Janik 98 TV Weisel 22.09. Weisel
34,0 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
30,5 Mifka, Jonas 98 VfL Nastätten 04.06. Bad Ems
30,0 Elbert, Benedikt 98 TV Bad Ems 28.04. Bad Ems
29,0 Mansfeld, Daniel 98 TuS Niederneisen 17.09. Holzappel
27,5 Runge, Nils 98 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Holzappel
Dreikampf M8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
825 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel
  (8,7-3,25-33,0)
751 Runge, Nils 98 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09. Hachenburg
  (9,10-3,30-25,0)
748 Ochs, Janik 98 TV Weisel 23.06. Bad Ems
  (9,3-2,81-37,0)
748 Elbert, Benedikt 98 TV Bad Ems 24.09. Weisel
  (9,1-3,21-28,5)
739 Tremper, Jannik 98 LG Einrich 17.09. Holzappel
  (9,02-3,02-27,0)
736 Becker, Lars 99 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel
  (8,6-3,30-21,0)

Frauen W75 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

3000 m  
5000 m  
10 km  
Halbmarathon  

Frauen W75  
3000 m W75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
16:45,01 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 28.05. Trier
5000 m W75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
29:10,52 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 11.08. Neuwied
10 km W75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
62:34 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 20.05. Bad Ems
Halbmarathon W75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:22:24 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 03.09. Wallmerod

Frauen W70 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

Kugelstoß  

Frauen W70  
Kugelstoß 3,0 kg W70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6,65 Heymann, Liesel 36 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Katzenelnbogen

Frauen W65 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
5000 m Gehen  
5 km Straßengehen  
10 km Straßengehen  
Hochsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  

Frauen W65  
10 km W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
68:34 Klein, Christa 40 Running Team Bad Ems 22.04. Urmitz
Halbmarathon W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:27:44 Klein, Christa 40 Running Team Bad Ems 27.08. Simmern
Marathon W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6:06:00 Klein, Christa 40 Running Team Bad Ems 24.09. Berlin
5000 m Gehen W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
32:41,95 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 24.07. Posen
5 km Straßengehen W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
32:48 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 23.09. Gleina
10 km Straßengehen W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
66:20 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 19.03. Linz/Österreich
Hochsprung W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,06 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 03.09. Katzenelnbogen
Kugelstoß 3,0 kg W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,99 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 28.05. Trier
Diskuswurf 1,0 kg W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
20,54 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 14.05. Holzappel
Hammerwurf 3,0 kg W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
24,62 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 21.05. Trier
Speerwurf 400 g W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
21,21 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 28.05. Trier

Frauen W60 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

Frauen W60  
100 m W60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
17,7 Schmidt, Luise 46 TV Weisel 24.09. Weisel
Hochsprung W60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
0,90 Schmidt, Luise 46 TV Weisel 24.09. Weisel
Weitsprung W60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,93 Schmidt, Luise 46 TV Weisel 24.09. Weisel
Kugelstoß 3,0 kg W60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,69 Schmidt, Luise 46 TV Weisel 22.09. Weisel
Diskuswurf 1,0 kg W60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
15,36 Schmidt, Luise 46 TV Weisel 22.09. Weisel
Speerwurf 400 g W60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
17,06 Schmidt, Luise 46 TV Weisel 22.09. Weisel

Frauen W55 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

Halbmarathon  

Frauen W55  
Halbmarathon W55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:11:36 Scholl, Monika 49 TV Braubach 18.06. Koblenz

Frauen W50 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

10 km  
Halbmarathon  
Marathon  

Frauen W50  
10 km W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
44:53 Martin, Marika 56 Running Team Bad Ems 08.10. Weißenthurm
53:25 Dübbers, Petra 52 TV Nassau 20.05. Bad Ems
Halbmarathon W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:52:12 Bodenbach, Monika 54 Running Team Bad Ems 27.08. Simmern
2:00:44 Best, Kornelia 52 Running Team Bad Ems 27.08. Simmern
2:02:49 Lamberti, Eva 54 TV Braubach 18.06. Koblenz
Marathon W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:37:31 Bodenbach, Monika 54 Running Team Bad Ems 24.09. Berlin

Frauen W45 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1500 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Hochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  

Frauen W45  
100 m W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,50 (-0,4) Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 07.05. Westerburg
15,26 (+1,6) Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 03.06. Idstein
200 m W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
28,45 Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 29.04. Bad Schwalbach
30,71 (-1,3) Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 19.07. Mengerskirchen
400 m W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
67,79 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 13.05. Daun
800 m W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:31,75 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 03.06. Idstein
1500 m W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5:26,13 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 27.06. Wiesbaden
10 km W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
48:53 Heinz, Martina 60 Running Team Bad Ems 08.10. Weißenthurm
54:20 Baldauf, Elvira 57 Running Team Bad Ems 22.04. Urmitz
Halbmarathon W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:49:37 Heinz, Martina 60 Running Team Bad Ems 27.08. Simmern
1:56:04 Fölbach, Birgit 59 TV Arzbach 18.06. Koblenz
2:03:55 Baldauf, Elvira 57 Running Team Bad Ems 18.06. Koblenz
2:27:21 Crezelius, Claudia 59 Running Team Bad Ems 27.08. Simmern
2:56:23 Klein, Bettina 60 Running Team Bad Ems 14.05. Mainz
Marathon W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:19:56 Heinz, Martina 60 Running Team Bad Ems 24.09. Berlin
5:20:01 Strub, Ursula 59 Running Team Bad Ems 24.09. Berlin
5:37:09 Gerstel, Renate 59 Running Team Bad Ems 24.09. Berlin
Hochsprung W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,48 Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 07.07. Erfurt
Weitsprung W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,81 Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 29.04. Bad Schwalbach
Dreisprung W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,97 (+0,0) Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 07.05. Westerburg
Kugelstoß 4,0 kg W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,93 Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 14.05. Holzappel
7,88 Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 29.04. Bad Schwalbach
Diskuswurf 1,0 kg W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
32,03 Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 14.05. Holzappel
Hammerwurf 4,0 kg W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
37,40 Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 14.05. Holzappel

Frauen W40 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
800 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
5000 m Gehen  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  

Frauen W40  
100 m W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14,06 (+0,7) Bandemer, Astrid 64 TuS Niederneisen 28.05. Trier
14,2 (+0,2) Neitzert, Claudia 66 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06. Diez
14,5 Neeb-Denk, Heike 65 LG Einrich 24.09. Weisel
14,9 Römer, Ellen 62 TV Weisel 24.09. Weisel
16,9 Goerke, Bärbel 63 TV Weisel 24.09. Weisel
200 m W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
29,81 (+0,0) Bandemer, Astrid 64 TuS Niederneisen 28.05. Trier
800 m W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:49,62 Hänsel-Siraf, Anke 66 TuS Niederneisen 16.09. Köngen
10 km W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
56:45 Knierim, Gabi 63 LG Einrich 04.03. Horchheim
67:25 Jankowski, Ingrid 66 TG Oberlahnstein 04.03. Horchheim
Halbmarathon W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:52:03 Debus, Susanne 64 TV Bornich 18.06. Koblenz
1:56:39 Becker, Bettina 64 Running Team Bad Ems 27.08. Simmern
1:59:08 Gabel, Christiane 63 Running Team Bad Ems 27.08. Simmern
2:06:48 Dahlen, Claudia 64 TV Bornich 18.06. Koblenz
2:07:44 Bohn, Stefanie 64 TV Braubach 18.06. Koblenz
2:28:56 Schaefer-Berges, Anja 64 TV Braubach 18.06. Koblenz
Marathon W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:05:14 Hessel, Andrea 64 TV Nassau 02.04. Bockenheim
5:02:33 Becker, Bettina 64 Running Team Bad Ems 24.09. Berlin
5:20:01 Gabel, Christiane 63 Running Team Bad Ems 24.09. Berlin
5000 m Gehen W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
38:05,2 Meder, Angelika 66 Diezer TSK Oranien 16.09. Diez
Hochsprung W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,47 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 08.07. Erfurt
1,40 Bandemer, Astrid 64 TuS Niederneisen 03.06. Idstein
1,10 Goerke, Bärbel 63 TV Weisel 24.09. Weisel
Weitsprung W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,77 Bandemer, Astrid 64 TuS Niederneisen 19.07. Mengerskirchen
4,21 Neeb-Denk, Heike 65 LG Einrich 24.09. Weisel
3,90 Römer, Ellen 62 TV Weisel 24.09. Weisel
3,71 (+0,0) Neitzert, Claudia 66 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05. Westerburg
3,43 Goerke, Bärbel 63 TV Weisel 24.09. Weisel
Kugelstoß 4,0 kg W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,07 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 03.06. Idstein
9,73 Neitzert, Claudia 66 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05. Holzappel
7,82 Römer, Ellen 62 TV Weisel 22.09. Weisel
6,54 Neeb-Denk, Heike 65 LG Einrich 24.09. Weisel
5,90 Goerke, Bärbel 63 TV Weisel 24.09. Weisel
Diskuswurf 1,0 kg W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
35,29 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 28.05. Trier
21,77 Neitzert, Claudia 66 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06. Diez
18,59 Römer, Ellen 62 TV Weisel 22.09. Weisel
Hammerwurf 4,0 kg W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
19,82 Neitzert, Claudia 66 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05. Holzappel
Speerwurf 600 g W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
30,15 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 28.05. Trier

Frauen W35 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
800 m  
5000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
5000 m Gehen  
5 km Straßengehen  
10 km Straßengehen  
Hochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  

Frauen W35  
100 m W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
15,4 Ochs, Andrea 68 TV Weisel 24.09. Weisel
20,0 Zimmermann, Marion 70 TV Weisel 24.09. Weisel
800 m W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:46,08 Stein, Wibke 67 TuS Niederneisen 16.09. Köngen
5000 m W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
26:00,15 Stahlhofen, Anja 69 LG Lahn-Aar-Esterau 11.08. Neuwied
10 km W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
45:55 Zanger, Heike 67 Running Team Bad Ems 02.03. Riedst.-Wolfskeh
46:43 Junker, Jessica 69 Running Team Bad Ems 22.04. Urmitz
48:35 Meurisch, Michaela 67 Running Team Bad Ems 20.05. Bad Ems
50:17 Hamm, Cornelia 69 Running Team Bad Ems 08.10. Weißenthurm
55:30 Guglielmino, Bianca 71 RSV Oranien Nassau 20.05. Bad Ems
Halbmarathon W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:38:10 Zanger, Heike 67 Running Team Bad Ems 27.08. Simmern
1:44:05 Junker, Jessica 69 Running Team Bad Ems 02.04. Bonn
1:45:37 Meurisch, Michaela 67 Running Team Bad Ems 02.04. Bonn
1:49:37 Hamm, Cornelia 69 Running Team Bad Ems 27.08. Simmern
1:57:46 Bertram, Kirsten 69 TV Nievern 18.06. Koblenz
1:58:10 Erck, Eva 70 Running Team Bad Ems 02.04. Bonn
Marathon W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:35:25 Zanger, Heike 67 Running Team Bad Ems 24.09. Berlin
3:45:47 Berger, Julia 71 Running Team Bad Ems 02.04. Bonn
3:52:39 Meurisch, Michaela 67 Running Team Bad Ems 24.09. Berlin
4:26:38 Hamm, Cornelia 69 Running Team Bad Ems 24.09. Berlin
4:31:21 Stahlhofen, Anja 69 LG Lahn-Aar-Esterau 08.10. Köln
4:59:56 Lützel, Andrea 68 Running Team Bad Ems 24.09. Berlin
5000 m Gehen W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
27:21,11 Eberl, Larissa 71 Diezer TSK Oranien 22.10. Düsseldorf
27:44,3 Hörl, Nicole 71 Diezer TSK Oranien 16.09. Diez
5 km Straßengehen W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
27:22 Eberl, Larissa 71 Diezer TSK Oranien 08.04. Biberach
29:46 Hörl, Nicole 71 Diezer TSK Oranien 08.04. Biberach
10 km Straßengehen W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
56:52 Eberl, Larissa 71 Diezer TSK Oranien 17.06. Naumburg
60:24 Hörl, Nicole 71 Diezer TSK Oranien 23.09. Gleina
Hochsprung W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,50 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 13.05. Daun
1,21 Ochs, Andrea 68 TV Weisel 03.09. Katzenelnbogen
1,20 Ochs, Yvonne 70 TV Weisel 24.09. Weisel
Weitsprung W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,53 (+0,0) Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 28.05. Trier
4,06 Stein, Wibke 67 TuS Niederneisen 03.06. Idstein
3,63 Ochs, Andrea 68 TV Weisel 24.09. Weisel
2,87 Zimmermann, Marion 70 TV Weisel 24.09. Weisel
Dreisprung W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,47 (+0,1) Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 07.05. Westerburg
Kugelstoß 4,0 kg W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,33 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 28.05. Trier
9,22 Becker, Marion 68 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Katzenelnbogen
9,08 Ochs, Andrea 68 TV Weisel 05.08. Villmar
7,75 Rautenkranz, Antonia 67 TuS Niederneisen 03.09. Katzenelnbogen
7,48 Wüst, Silvia 69 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
5,90 Zimmermann, Marion 70 TV Weisel 24.09. Weisel
Diskuswurf 1,0 kg W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
31,48 Becker, Marion 68 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Katzenelnbogen
26,60 Ochs, Andrea 68 TV Weisel 22.09. Weisel
24,27 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 12.05. Hahnstätten
18,86 Wüst, Silvia 69 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05. Holzappel
18,55 Rautenkranz, Antonia 67 TuS Niederneisen 03.09. Katzenelnbogen
Hammerwurf 4,0 kg W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
15,83 Wüst, Silvia 69 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05. Holzappel
Speerwurf 600 g W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
35,78 Rautenkranz, Antonia 67 TuS Niederneisen 07.07. Erfurt
24,49 Wüst, Silvia 69 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09. Bad Ems
20,76 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 03.09. Katzenelnbogen

Frauen W30 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
10 km Straßengehen  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
DAMM Gruppe A  

Frauen W30  
100 m W30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14,3 Schestag, Ulrike 73 TuS Niederneisen 03.09. Katzenelnbogen
10 km W30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
49:42 Steinborn, Gulia 74 LG Einrich 04.03. Horchheim
Halbmarathon W30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:42:02 Müller, Friederike 76 Running Team Bad Ems 18.06. Koblenz
1:52:14 Best, Ute 72 Running Team Bad Ems 27.08. Simmern
2:04:02 Alberti, Julia 72 Running Team Bad Ems 27.08. Simmern
Marathon W30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:37:17 Steinborn, Gulia 74 LG Einrich 23.04. Hamburg
3:43:03 Müller, Friederike 76 Running Team Bad Ems 02.04. Bonn
4:16:31 Dietz, Silvia 72 Running Team Bad Ems 29.10. Frankfurt
5:11:17 Alberti, Julia 72 Running Team Bad Ems 24.09. Berlin
10 km Straßengehen W30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
67:10 Kiefer, Sandra 75 Diezer TSK Oranien 17.06. Naumburg
Weitsprung W30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,14 (+0,2) Schestag, Ulrike 73 TuS Niederneisen 16.09. Köngen
Kugelstoß 4,0 kg W30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,22 Schestag, Ulrike 73 TuS Niederneisen 03.09. Katzenelnbogen
Diskuswurf 1,0 kg W30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
25,30 Schestag, Ulrike 73 TuS Niederneisen 16.09. Köngen
Speerwurf 600 g W30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
35,32 Schestag, Ulrike 73 TuS Niederneisen 16.09. Köngen
DAMM Gruppe A W30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7973 TuS Niederneisen 16.09. Köngen
7507 TuS Niederneisen 02.06. Diez

Frauen - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1500 m  
3000 m  
5000 m  
10 km  
10 km Mannschaft  
Halbmarathon  
Halbmarathon Mannschaft  
Marathon  
Marathon Mannschaft  
4 x 100 m  
3 x 800 m  
5000 m Gehen  
5 km Straßengehen  
10 km Straßengehen  
10 km Gehen Mannschaft  
Hochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  
DMM Landesliga  

Frauen  
100 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,50 (-0,4) Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 07.05. Westerburg
13,3 (+0,0) Schulze, Christiane 86 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06. Diez
14,06 (+0,7) Bandemer, Astrid 64 TuS Niederneisen 28.05. Trier
14,0 (+0,2) Maxeiner, Nadine 84 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06. Diez
14,2 (+0,2) Neitzert, Claudia 66 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06. Diez
14,3 Schestag, Ulrike 73 TuS Niederneisen 03.09. Katzenelnbogen
200 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
28,45 (+0,1) Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 29.04. Bad Schwalbach
28,81 Schulze, Christiane 86 LG Lahn-Aar-Esterau 08.09. Diez
29,81 (+0,0) Bandemer, Astrid 64 TuS Niederneisen 28.05. Trier
30,37 Sawatzki, Viktoria 86 Diezer TSK Oranien 08.09. Diez
30,71 (-1,3) Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 19.07. Mengerskirchen
400 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
67,79 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 13.05. Daun
800 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:31,75 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 03.06. Idstein
2:46,08 Stein, Wibke 67 TuS Niederneisen 16.09. Köngen
2:49,62 Hänsel-Siraf, Anke 66 TuS Niederneisen 16.09. Köngen
2:53,15 Klein, Lilia 86 TuS Niederneisen 13.05. Daun
1500 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5:26,13 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 27.06. Wiesbaden
6:07,76 Sawatzki, Nelli 86 Diezer TSK Oranien 08.09. Diez
6:08,28 Klein, Lilia 86 TuS Niederneisen 08.09. Diez
6:33,78 Sawatzki, Viktoria 86 Diezer TSK Oranien 08.09. Diez
3000 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
16:45,01 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 28.05. Trier
5000 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
23:05,87 Klein, Lilia 86 TuS Niederneisen 13.05. Daun
26:00,15 Stahlhofen, Anja 69 LG Lahn-Aar-Esterau 11.08. Neuwied
29:10,52 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 11.08. Neuwied
10 km W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
43:34 Lehmler, Jennifer 82 TG Oberlahnstein 22.04. Urmitz
44:53 Martin, Marika 56 Running Team Bad Ems 08.10. Weißenthurm
45:55 Zanger, Heike 67 Running Team Bad Ems 02.03. Riedst.-Wolfskeh
46:43 Junker, Jessica 69 Running Team Bad Ems 22.04. Urmitz
48:35 Meurisch, Michaela 67 Running Team Bad Ems 20.05. Bad Ems
48:53 Heinz, Martina 60 Running Team Bad Ems 08.10. Weißenthurm
10 km Mannschaft W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:24:03 Running Team Bad Ems 08.10. Weißenthurm
  Martin 44:53, Heinz 48:53, Hamm 50:17
Halbmarathon W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:38:10 Zanger, Heike 67 Running Team Bad Ems 27.08. Simmern
1:40:25 Lehmler, Jennifer 82 TG Oberlahnstein 18.06. Koblenz
1:42:02 Müller, Friederike 76 Running Team Bad Ems 18.06. Koblenz
1:44:05 Junker, Jessica 69 Running Team Bad Ems 02.04. Bonn
1:45:37 Meurisch, Michaela 67 Running Team Bad Ems 02.04. Bonn
1:49:37 Hamm, Cornelia 69 Running Team Bad Ems 27.08. Simmern
1:49:37 Heinz, Martina 60 Running Team Bad Ems 27.08. Simmern
Halbmarathon Mannschaft W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5:15:32 Running Team Bad Ems 02.04. Bonn
  Junker 1:44:05, Meurisch 1:45:37, Zanger 1:45:50
5:41:05 Running Team Bad Ems 27.08. Simmern
  Bodenbach 1:52:12, Best 1:52:14, Becker 1:56:39
5:53:53 Running Team Bad Ems 04.03. Horchheim
  Müller 1:42:32, Hamm 2:05:40, Erck 2:05:41
6:03:54 Running Team Bad Ems 27.08. Simmern
  Gabel 1:59:08, Best 2:00:44, Alberti 2:04:02
6:22:09 TV Braubach 18.06. Koblenz
  Lamberti 2:02:49, Bohn 2:07:44, Scholl 2:11:36
7:01:40 Running Team Bad Ems 27.08. Simmern
  Lützel 2:06:35, Crezelius 2:27:21, Klein 2:27:44
Marathon W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:35:25 Zanger, Heike 67 Running Team Bad Ems 24.09. Berlin
3:37:17 Steinborn, Gulia 74 LG Einrich 23.04. Hamburg
3:39:23 Lehmler, Jennifer 82 TG Oberlahnstein 02.04. Bockenheim
3:43:03 Müller, Friederike 76 Running Team Bad Ems 02.04. Bonn
3:45:47 Berger, Julia 71 Running Team Bad Ems 02.04. Bonn
3:52:39 Meurisch, Michaela 67 Running Team Bad Ems 24.09. Berlin
Marathon Mannschaft W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11:19:45 Running Team Bad Ems 24.09. Berlin
  Zanger 3:35:25, Müller 3:51:41, Meurisch 3:52:39
13:24:05 Running Team Bad Ems 24.09. Berlin
  Heinz 4:19:56, Hamm 4:26:38, Bodenbach 4:37:31
14:41:03 Running Team Bad Ems 24.09. Berlin
  Berger 4:38:34, Lützel 4:59:56, Becker 5:02:33
15:51:19 Running Team Bad Ems 24.09. Berlin
  Alberti 5:11:17, Gabel 5:20:01, Strub 5:20:01
4 x 100 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
51,04 TV Bad Ems 15.06. Diez
  Groß 86, Leibig 88, Mesloh 88, Zahraj 87
53,2 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06. Diez
  Nieke 87, Schulze 86, Fischer 88, Neitzert 66
53,96 TuS Niederneisen 16.09. Köngen
  Bandemer 64, Schestag 73, Geil 62, Zeidler 61
57,3 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06. Diez
  Menche 87, Fischer 87, Fischer 85, Kirdorf 80
61,66 TuS Niederneisen 16.09. Köngen
  Rautenkranz 67, Stein 67, Ohlemacher 61, Danowski 71
3 x 800 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:10,51 TV Bad Ems 15.06. Diez
  Groß 86, Leibig 88, Mesloh 88
8:19,05 TuS Niederneisen 15.06. Diez
  Ohlemacher 61, Stein 67, Klein 86
5000 m Gehen W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
27:21,11 Eberl, Larissa 71 Diezer TSK Oranien 22.10. Düsseldorf
27:44,3 Hörl, Nicole 71 Diezer TSK Oranien 16.09. Diez
29:44,0 Sawatzki, Viktoria 86 Diezer TSK Oranien 16.09. Diez
32:41,95 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 24.07. Posen
38:05,2 Meder, Angelika 66 Diezer TSK Oranien 16.09. Diez
5 km Straßengehen W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
27:22 Eberl, Larissa 71 Diezer TSK Oranien 08.04. Biberach
29:46 Hörl, Nicole 71 Diezer TSK Oranien 08.04. Biberach
32:48 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 23.09. Gleina
10 km Straßengehen W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
56:52 Eberl, Larissa 71 Diezer TSK Oranien 17.06. Naumburg
60:24 Hörl, Nicole 71 Diezer TSK Oranien 23.09. Gleina
66:20 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 19.03. Linz/Österreich
66:22 Sawatzki, Viktoria 86 Diezer TSK Oranien 22.04. Diez
67:10 Kiefer, Sandra 75 Diezer TSK Oranien 17.06. Naumburg
10 km Gehen Mannschaft W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:13:18 Diezer TSK Oranien 22.04. Diez
  Eberl 58:16, Sawatzki 66:22, Kiefer 68:40
Hochsprung W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,50 Fischer, Carolin 85 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05. Westerburg
1,50 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 13.05. Daun
1,48 Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 07.07. Erfurt
1,47 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 08.07. Erfurt
1,42 Künzler, Daniela 86 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06. Diez
1,40 Bandemer, Astrid 64 TuS Niederneisen 03.06. Idstein
Weitsprung W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,14 (+0,2) Schestag, Ulrike 73 TuS Niederneisen 16.09. Köngen
4,81 Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 29.04. Bad Schwalbach
4,77 Bandemer, Astrid 64 TuS Niederneisen 19.07. Mengerskirchen
4,76 Schulze, Christiane 86 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel
4,62 Maxeiner, Nadine 84 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06. Diez
4,53 (+0,0) Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 28.05. Trier
Dreisprung W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,97 (+0,0) Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 07.05. Westerburg
9,85 (+0,0) Schulze, Christiane 86 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05. Westerburg
9,47 (+0,1) Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 07.05. Westerburg
9,43 (+0,6) Maxeiner, Nadine 84 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05. Westerburg
8,60 Klein, Lilia 86 TuS Niederneisen 29.04. Bad Schwalbach
Kugelstoß 4,0 kg W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,07 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 03.06. Idstein
11,33 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 28.05. Trier
10,93 Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 14.05. Holzappel
9,73 Neitzert, Claudia 66 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05. Holzappel
9,51 Maxeiner, Nadine 84 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06. Diez
9,22 Schestag, Ulrike 73 TuS Niederneisen 03.09. Katzenelnbogen
9,22 Becker, Marion 68 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Katzenelnbogen
Diskuswurf 1,0 kg W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
35,29 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 28.05. Trier
32,03 Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 14.05. Holzappel
31,48 Becker, Marion 68 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Katzenelnbogen
28,58 Schulze, Christiane 86 LG Lahn-Aar-Esterau 08.09. Diez
28,19 Maxeiner, Nadine 84 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06. Diez
26,60 Ochs, Andrea 68 TV Weisel 22.09. Weisel
Hammerwurf 4,0 kg W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
37,40 Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 14.05. Holzappel
19,82 Neitzert, Claudia 66 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05. Holzappel
15,83 Wüst, Silvia 69 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05. Holzappel
Speerwurf 600 g W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
35,78 Rautenkranz, Antonia 67 TuS Niederneisen 07.07. Erfurt
35,32 Schestag, Ulrike 73 TuS Niederneisen 16.09. Köngen
31,31 Künzler, Daniela 86 LG Lahn-Aar-Esterau 08.09. Diez
30,15 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 28.05. Trier
27,06 Fischer, Carolin 85 LG Lahn-Aar-Esterau 08.09. Diez
24,49 Wüst, Silvia 69 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09. Bad Ems
DMM Landesliga W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6794 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06. Diez

Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1500 m  
3000 m  
10 km  
Halbmarathon  
100 m Hürden  
400 m Hürden  
4 x 100 m  
3 x 800 m  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Vierkampf  
Siebenkampf  
Siebenkampf Mannschaft  
DMM Gruppe 2  

Weibliche Jugend A  
100 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,82 (+1,9) Schön, Denise 88 Diezer TSK Oranien 05.08. Bielefeld
13,25 (-1,5) Hartmann, Katharina 88 Diezer TSK Oranien 19.07. Mengerskirchen
13,27 (+0,6) Zahraj, Regina 87 TV Bad Ems 01.07. Birkenfeld
13,2 (+0,0) Nieke, Jennifer 87 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06. Diez
13,54 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 16.09. Konstanz
13,9 (+0,0) Fischer, Linda 88 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06. Diez
200 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
27,44 (+0,0) Hartmann, Katharina 88 Diezer TSK Oranien 30.09. Diez
27,54 (-0,6) Schön, Denise 88 Diezer TSK Oranien 07.05. Westerburg
27,62 (+1,7) Zahraj, Regina 87 TV Bad Ems 08.07. Emmelshausen
27,73 (+1,7) Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 08.07. Emmelshausen
28,18 (-2,0) Leibig, Sina 88 TV Bad Ems 20.05. Bad Neuenahr
28,56 (+1,0) Fischer, Linda 88 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Limburgerhof
400 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
64,61 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 07.05. Westerburg
68,21 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 11.08. Neuwied
800 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:31,55 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09. Wiesbaden
2:32,58 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 09.07. Emmelshausen
2:50,16 Leibig, Sina 88 TV Bad Ems 09.07. Emmelshausen
2:53,6 Fischer, Linda 88 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez
2:53,76 Zahraj, Regina 87 TV Bad Ems 09.07. Emmelshausen
2:57,34 Hartmann, Katharina 88 Diezer TSK Oranien 01.10. Diez
1500 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5:17,06 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 01.07. Birkenfeld
3000 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11:58,4 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 05.04. Wetzlar
10 km WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
43:46 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 15.10. Gießen
Halbmarathon WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:43:11 Becker, Teresa 87 TG Oberlahnstein 18.06. Koblenz
100 m Hürden WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
16,37 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 08.07. Emmelshausen
16,68 (+0,0) Hartmann, Katharina 88 Diezer TSK Oranien 30.09. Diez
16,84 Leibig, Sina 88 TV Bad Ems 08.07. Emmelshausen
17,52 Zahraj, Regina 87 TV Bad Ems 08.07. Emmelshausen
18,63 (+0,0) Fischer, Linda 88 LG Lahn-Aar-Esterau 30.09. Diez
Leistungen mi t Rückenwind:
18,14 (+3,0) Fischer, Linda 88 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Limburgerhof
400 m Hürden WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
77,16 Fischer, Linda 88 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05. Westerburg
4 x 100 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
49,85 Diezer TSK Oranien 01.07. Birkenfeld
  Schön 88, Hartmann 88, Kopp 89, Wagner 93
52,71 LG Lahn-Aar-Esterau 20.05. Bad Neuenahr
  Thede 89, Fischer 88, Schiebel 90, Schiebel 89
3 x 800 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:13,37 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez
  Schiebel 89, Menche 87, Fischer 87
Hochsprung WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,73 Hartmann, Katharina 88 Diezer TSK Oranien 25.06. Betzdorf
1,56 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 08.07. Emmelshausen
1,53 Leibig, Sina 88 TV Bad Ems 08.07. Emmelshausen
1,36 Fischer, Linda 88 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez
1,36 Zahraj, Regina 87 TV Bad Ems 30.09. Diez
1,20 Möbs, Anna 88 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez
Stabhochsprung WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,90 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 20.05. Bad Neuenahr
Weitsprung WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,36 Hartmann, Katharina 88 Diezer TSK Oranien 01.10. Diez
5,27 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 13.05. Daun
4,91 (-0,6) Schön, Denise 88 Diezer TSK Oranien 07.05. Westerburg
4,91 Zahraj, Regina 87 TV Bad Ems 01.10. Diez
4,88 Nieke, Jennifer 87 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06. Diez
4,71 Leibig, Sina 88 TV Bad Ems 20.05. Bad Neuenahr
Dreisprung WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,58 Hartmann, Katharina 88 Diezer TSK Oranien 20.05. Bad Neuenahr
10,19 (-1,3) Zahraj, Regina 87 TV Bad Ems 01.07. Birkenfeld
Kugelstoß 4,0 kg WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14,31 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 22.07. Bochum-Wattensch
9,82 Hartmann, Katharina 88 Diezer TSK Oranien 30.09. Diez
9,26 Nieke, Jennifer 87 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06. Diez
8,80 Zahraj, Regina 87 TV Bad Ems 08.07. Emmelshausen
7,24 Fischer, Linda 88 LG Lahn-Aar-Esterau 30.09. Diez
7,15 Künzler, Kathrin 87 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez
Diskuswurf 1,0 kg WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
44,60 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 25.05. Koblenz
18,45 Künzler, Kathrin 87 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez
16,76 Zahraj, Regina 87 TV Bad Ems 22.04. Niederselters
Speerwurf 600 g WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34,85 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 29.04. Bad Ems
30,35 Zahraj, Regina 87 TV Bad Ems 09.07. Emmelshausen
26,00 Fischer, Linda 88 LG Lahn-Aar-Esterau 19.07. Mengerskirchen
21,91 Hartmann, Katharina 88 Diezer TSK Oranien 01.10. Diez
20,42 Leibig, Sina 88 TV Bad Ems 09.07. Emmelshausen
Vierkampf WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2740 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 08.07. Emmelshausen
  (16,37-1,56-13,02-27,73*)
2706 Hartmann, Katharina 88 Diezer TSK Oranien 30.09. Diez
  (16,68*-1,72-9,82-27,44*)
2206 Leibig, Sina 88 TV Bad Ems 08.07. Emmelshausen
  (16,84-1,53-6,78-28,20*)
2111 Zahraj, Regina 87 TV Bad Ems 08.07. Emmelshausen
  (17,52-1,35-8,80-27,62*)
1680 Fischer, Linda 88 LG Lahn-Aar-Esterau 30.09. Diez
  (18,63*-1,28-7,24-29,52*)
Siebenkampf WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4542 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 08./09 Emmelshausen
  (16,37-1,56-13,02-27,73*/5,10*-34,10-2:32,58)
4080 Hartmann, Katharina 88 Diezer TSK Oranien 30./01 Diez
  (16,68*-1,72-9,82-27,44*/5,36-21,91-2:57,34)
3504 Zahraj, Regina 87 TV Bad Ems 08./09 Emmelshausen
  (17,52-1,35-8,80-27,62*/4,72*-30,35-2:53,76)
3413 Leibig, Sina 88 TV Bad Ems 08./09 Emmelshausen
  (16,84-1,53-6,78-28,20*/4,58*-20,42-2:50,16)
2793 Fischer, Linda 88 LG Lahn-Aar-Esterau 30./01 Diez
  (18,63*-1,28-7,24-29,52*/4,18-24,70-2:57,76)
Siebenkampf Mannschaft WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11459 TV Bad Ems 08./09 Emmelshausen
  Mesloh 4542, Zahraj 3504, Leibig 3413
DMM Gruppe 2 WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6001 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez

Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1500 m  
3000 m  
10 km  
100 m Hürden  
400 m Hürden  
4 x 100 m  
Schwedenstf. (400/300/200  
10 km Straßengehen  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Vierkampf  
Siebenkampf  
Siebenkampf Mannschaft  
DMM Gruppe 1  

Weibliche Jugend B  
100 m WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,77 (+1,0) Bäcker, Madeleine 90 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06. Eisenberg
12,97 (+0,2) Kopp, Rebecca 89 Diezer TSK Oranien 10.06. Eisenberg
13,2 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel
13,62 (+0,2) Wagner, Katharina 90 Diezer TSK Oranien 07.05. Westerburg
13,64 (+1,3) Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Limburgerhof
14,10 (+1,3) Thede, Nina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Limburgerhof
200 m WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
26,55 (+0,0) Bäcker, Madeleine 90 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06. Eisenberg
27,81 (+1,9) Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 29.04. Bad Schwalbach
27,95 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 08.09. Diez
28,78 (-0,4) Werner, Sandra 91 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05. Westerburg
29,13 (+1,9) Thede, Nina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 29.04. Bad Schwalbach
30,55 (-0,4) Krämer, Svenja 89 Diezer TSK Oranien 07.05. Westerburg
400 m WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
66,43 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Diez
66,97 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09. Wiesbaden
800 m WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:48,78 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06. Limburgerhof
2:50,36 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 09.07. Emmelshausen
2:50,79 Bladt, Karoline 90 TuS Niederneisen 19.05. Koblenz
2:56,56 Thede, Nina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06. Limburgerhof
2:59,34 Nickel, Anna 89 TuS Niederneisen 30.05. Koblenz
3:09,9 Wüst, Yvonne 90 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez
1500 m WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6:01,28 Bladt, Karoline 90 TuS Niederneisen 27.06. Wiesbaden
3000 m WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13:09,55 Bladt, Karoline 90 TuS Niederneisen 13.05. Daun
10 km WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
51:29 Bladt, Karoline 90 TuS Niederneisen 22.04. Urmitz
100 m Hürden WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
15,94 (+0,8) Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 08.07. Emmelshausen
17,2 Thede, Nina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez
18,31 (+1,0) Wüst, Yvonne 90 LG Lahn-Aar-Esterau 08.07. Emmelshausen
18,91 (+0,0) Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 30.09. Diez
Leistungen mi t Rückenwind:
17,02 (+4,4) Thede, Nina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Limburgerhof
18,06 (+4,4) Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Limburgerhof
400 m Hürden WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
77,35 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05. Daun
78,91 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 20.05. Bad Neuenahr
4 x 100 m WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
51,68 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05. Daun
  Thede 89, Bäcker 90, Schiebel 90, Schiebel 89
58,92 TuS Niederneisen 15.06. Diez
  Böhmer 89, Merz 90, Nickel 89, Hahn 91
Schwedenstf. (400/300/200 WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:32,12 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05. Koblenz
  Schiebel 89, Bäcker 90, Schiebel 90, Thede 89
10 km Straßengehen WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
71:53 Schlau, Carolin 90 Diezer TSK Oranien 22.04. Diez
Hochsprung WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,53 Wüst, Yvonne 90 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05. Westerburg
1,50 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 08.07. Emmelshausen
1,44 Österreicher, Sarah 89 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05. Westerburg
1,31 Thede, Nina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Limburgerhof
1,28 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 30.09. Diez
1,26 Künzler, Anne 89 LG Lahn-Aar-Esterau 30.05. Koblenz
Stabhochsprung WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,90 Thede, Nina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 20.05. Bad Neuenahr
Weitsprung WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,24 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 30.08. Eschhofen
5,19 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 30.08. Eschhofen
4,96 Bäcker, Madeleine 90 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06. Limburgerhof
4,92 (+0,0) Wagner, Katharina 90 Diezer TSK Oranien 07.05. Westerburg
4,85 (+1,0) Wüst, Yvonne 90 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez
4,73 Österreicher, Sarah 89 LG Lahn-Aar-Esterau 30.04. Holzappel
Dreisprung WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,44 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05. Daun
10,20 (+1,2) Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09. Diez
10,08 Wagner, Katharina 90 Diezer TSK Oranien 20.05. Bad Neuenahr
9,32 (+1,7) Kremer, Svenja 89 Diezer TSK Oranien 02.09. Diez
8,38 (+0,0) Merz, Laura 90 TuS Niederneisen 07.05. Westerburg
Kugelstoß 4,0 kg WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,55 Österreicher, Sarah 89 LG Lahn-Aar-Esterau 30.05. Koblenz
10,69 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Spay
10,43 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Spay
10,18 Wagner, Katharina 90 Diezer TSK Oranien 07.05. Westerburg
10,09 Marschner, Sabrina 90 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06. Eisenberg
9,08 Böhmer, Ann-Kathrin 89 TuS Niederneisen 29.04. Bad Schwalbach
Diskuswurf 1,0 kg WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
33,41 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 22.09. Weisel
33,11 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09. Bonn
29,11 Österreicher, Sarah 89 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez
29,04 Marschner, Sabrina 90 LG Lahn-Aar-Esterau 20.05. Bad Neuenahr
26,37 Böhmer, Ann-Kathrin 89 TuS Niederneisen 17.08. Aarbergen-Michel
24,06 Thede, Nina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 12.05. Hahnstätten
Speerwurf 600 g WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
37,85 Österreicher, Sarah 89 LG Lahn-Aar-Esterau 29.04. Bad Ems
31,95 Wüst, Yvonne 90 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09. Bad Ems
29,95 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 22.09. Weisel
28,25 Marschner, Sabrina 90 LG Lahn-Aar-Esterau 20.05. Bad Neuenahr
27,58 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
26,63 Bäcker, Madeleine 90 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06. Limburgerhof
Vierkampf WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2523 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 30.09. Diez
  (16,00*-1,48-10,12-13,57*)
1873 Wüst, Yvonne 90 LG Lahn-Aar-Esterau 08.07. Emmelshausen
  (18,31*-1,47-7,28-14,87*)
1864 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 30.09. Diez
  (18,91*-1,28-9,75-14,27*)
1820 Thede, Nina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 30.09. Diez
  (17,85*-1,28-8,13-14,56*)
Siebenkampf WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3855 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 30./01 Diez
  (16,00*-1,48-10,12-13,57*/4,86-25,41-2:54,30)
3459 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 04./05 Limburgerhof
  (18,06W-1,25-10,01-13,64*/5,14-23,43-2:48,78)
3191 Thede, Nina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 04./05 Limburgerhof
  (17,02W-1,31-8,13-14,10*/4,42-24,62-2:56,56)
2873 Wüst, Yvonne 90 LG Lahn-Aar-Esterau 08./09 Emmelshausen
  (18,31*-1,47-7,28-14,87*/4,53*-28,03-3:32,02)
2610 Bäcker, Madeleine 90 LG Lahn-Aar-Esterau 04./05 Limburgerhof
  (18,72W-o.g.V.-8,56-12,95*/4,96-26,63-3:59,02)
Siebenkampf Mannschaft WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10084 LG Lahn-Aar-Esterau 30./01 Diez
  Schiebel 3855, Schiebel 3271, Thede 2958
DMM Gruppe 1 WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8775 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez

Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
300 m  
800 m  
2000 m  
5 km  
80 m Hürden  
300 m Hürden  
4 x 100 m  
3 x 800 m  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Ballwurf  
Vierkampf  
Vierkampf Mannschaft  
Siebenkampf  
Siebenkampf Mannschaft  
Blockwettkampf Sprint  
Blockwettkampf Lauf  
Blockwettkampf Wurf  
Blockwettkampf Mannschaft  
Blockwettkampf Einzel  
DMM Gruppe 3  

Schülerinnen W15  
100 m W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,05 Gwozdz, Evelyn 91 TV Bad Ems 09.07. Emmelshausen
13,64 Werner, Sandra 91 LG Lahn-Aar-Esterau 08.07. Emmelshausen
13,7 Dick, Theresa 91 LG Einrich 04.06. Bad Ems
13,8 Hahn, Agnes 91 TuS Niederneisen 04.06. Bad Ems
14,18 Rosenthal, Leona 91 TV Bad Ems 09.07. Emmelshausen
14,38 Hansmann, Selina 91 LG Lahn-Aar-Esterau 08.07. Emmelshausen
Leistungen mi t Rückenwind:
13,64 (+4,0) Werner, Sandra 91 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Limburgerhof
14,22 (+4,0) Euteneuer, Jana 91 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Limburgerhof
300 m W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
44,53 Werner, Sandra 91 LG Lahn-Aar-Esterau 02.07. Birkenfeld
800 m W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:35,31 Werner, Sandra 91 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06. Koblenz
2:40,85 Hansmann, Selina 91 LG Lahn-Aar-Esterau 09.07. Emmelshausen
2:45,6 Gwozdz, Evelyn 91 TV Bad Ems 04.06. Bad Ems
3:04,0 Gröschen, Saskia 91 LG Einrich 24.05. Diez
2000 m W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:09,40 Gwozdz, Evelyn 91 TV Bad Ems 01.04. Königswinter
8:39,93 Werner, Sandra 91 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Neuwied
5 km W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
24:44 Gwozdz, Evelyn 91 TV Bad Ems 22.04. Urmitz
80 m Hürden W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,74 Werner, Sandra 91 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Neuwied
14,13 Hansmann, Selina 91 LG Lahn-Aar-Esterau 08.07. Emmelshausen
15,28 Gwozdz, Evelyn 91 TV Bad Ems 18.06. Neuwied
15,75 Leitz, Julia 91 TV Bad Ems 18.06. Neuwied
Leistungen mi t Rückenwind:
15,78 (+3,2) Euteneuer, Jana 91 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Limburgerhof
300 m Hürden W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
53,43 Gwozdz, Evelyn 91 TV Bad Ems 02.09. Diez
53,76 Hansmann, Selina 91 LG Lahn-Aar-Esterau 02.07. Birkenfeld
4 x 100 m W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
52,90 TV Bad Ems 23.09. Neuwied
  Kuhlmann 92, Jax 92, Mesloh 92, Zahraj 93
54,08 LG Lahn-Aar-Esterau 20.05. Bad Neuenahr
  Friedrich 92, Bruckner 92, Euteneuer 91, Werner 91
60,40 TuS Niederneisen 15.06. Diez
  Kettner 92, Schmidt 92, Müller 92, Ünver 91
3 x 800 m W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7:48,83 TV Bad Ems 06.05. Koblenz
  Gwozdz 91, Jax 92, Jax 92
8:23,06 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez
  Hansmann 91, Werner 91, Euteneuer 92
8:33,94 LG Einrich 15.06. Diez
  Gröschen 91, Koch 92, Hennemann 92
9:16,27 TV Bad Ems 15.06. Diez
  Bröcker 92, Mesloh 92, Deusner 93
Hochsprung W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,45 Hansmann, Selina 91 LG Lahn-Aar-Esterau 02.07. Birkenfeld
1,44 Böhm, Katrin 91 Diezer TSK Oranien 21.06. Koblenz
1,40 Rosenthal, Leona 91 TV Bad Ems 04.07. Koblenz
1,37 Leitz, Julia 91 TV Bad Ems 30.04. Holzappel
1,36 Werner, Sandra 91 LG Lahn-Aar-Esterau 08.07. Emmelshausen
1,35 Kaffine, Julia 91 TV Bad Ems 04.06. Bad Ems
1,35 Hahn, Agnes 91 TuS Niederneisen 04.06. Bad Ems
Weitsprung W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,62 Hansmann, Selina 91 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Neuwied
4,62 Kaffine, Julia 91 TV Bad Ems 04.07. Koblenz
4,53 Dick, Theresa 91 LG Einrich 04.06. Bad Ems
4,50 Gwozdz, Evelyn 91 TV Bad Ems 27.05. Diez
4,34 Hahn, Agnes 91 TuS Niederneisen 04.06. Bad Ems
4,25 Rosenthal, Leona 91 TV Bad Ems 27.05. Diez
Kugelstoß 3,0 kg W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,49 Leitz, Julia 91 TV Bad Ems 21.06. Koblenz
9,94 Kaden, Judith 91 TV Weisel 04.06. Bad Ems
9,91 Hansmann, Selina 91 LG Lahn-Aar-Esterau 30.09. Diez
9,28 Böhm, Katrin 91 Diezer TSK Oranien 24.08. Niederselters
9,22 Kohn, Anna-Lena 91 TuS Niederneisen 24.05. Diez
8,49 Euteneuer, Jana 91 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Limburgerhof
Diskuswurf 1,0 kg W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
25,40 Kaden, Judith 91 TV Weisel 04.06. Bad Ems
24,27 Leitz, Julia 91 TV Bad Ems 18.06. Neuwied
17,95 Gwozdz, Evelyn 91 TV Bad Ems 04.06. Bad Ems
17,85 Adami, Aileen 91 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Bad Ems
16,64 Kaffine, Julia 91 TV Bad Ems 28.04. Bad Ems
Speerwurf 600 g W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
35,37 Leitz, Julia 91 TV Bad Ems 01.07. Birkenfeld
29,65 Hansmann, Selina 91 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09. Diez
27,00 Euteneuer, Jana 91 LG Lahn-Aar-Esterau 20.05. Bad Neuenahr
19,79 Werner, Sandra 91 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06. Limburgerhof
19,44 Adami, Aileen 91 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Bad Ems
15,96 Rosenthal, Leona 91 TV Bad Ems 28.04. Bad Ems
Ballwurf 200 g W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
53,0 Leitz, Julia 91 TV Bad Ems 21.06. Koblenz
48,0 Kaden, Judith 91 TV Weisel 04.06. Bad Ems
43,0 Euteneuer, Jana 91 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06. Koblenz
39,0 Adami, Aileen 91 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Bad Ems
34,5 Massicotte, Bianca 91 TuS Niederneisen 24.05. Diez
31,5 Kohn, Anna-Lena 91 TuS Niederneisen 20.06. Koblenz
Vierkampf W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1821 Hansmann, Selina 91 LG Lahn-Aar-Esterau 30.09. Diez
  (14,75-4,43-1,40-9,91)
1768 Gwozdz, Evelyn 91 TV Bad Ems 09.07. Emmelshausen
  (13,05-4,30-1,32-7,06)
1675 Böhm, Katrin 91 Diezer TSK Oranien 24.08. Niederselters
  (15,15-3,90-1,35-9,28)
1559 Rosenthal, Leona 91 TV Bad Ems 09.07. Emmelshausen
  (14,18-3,46-1,36-6,28)
1471 Hahn, Agnes 91 TuS Niederneisen 17.09. Holzappel
  (15,73-4,20-1,24-6,36)
1335 Gröschen, Saskia 91 LG Einrich 17.09. Holzappel
  (15,21-3,83-1,00-7,24)
Vierkampf Mannschaft W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7879 TV Bad Ems 09.07. Emmelshausen
  Gwozdz 1768, Winterwerber 1638, Rosenthal 1559
Zanger 1505, Bröcker 140 9
7360 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Holzappel
  Hansmann 1729, Unger 1575, Zengerling 1524
Klosinski 1443, Adami 10 89
Siebenkampf W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3207 Hansmann, Selina 91 LG Lahn-Aar-Esterau 08./09 Emmelshausen
  (14,13-1,36-9,24-14,38/4,54-27,40-2:40,85)
3053 Werner, Sandra 91 LG Lahn-Aar-Esterau 08./09 Emmelshausen
  (13,93-1,36-7,58-13,64/3,93-17,98-2:36,61)
Siebenkampf Mannschaft W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9418 TV Bad Ems 08./09 Emmelshausen
  Kuhlmann 3335, Jax 3048, Jax 3035
8955 LG Lahn-Aar-Esterau 08./09 Emmelshausen
  Hansmann 3207, Werner 3053, Friedrich 2695
Blockwettkampf Sprint W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2302 Hansmann, Selina 91 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Neuwied
  (14,90-14,36-4,62-1,44-25,59)
Blockwettkampf Lauf W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2212 Gwozdz, Evelyn 91 TV Bad Ems 18.06. Neuwied
  (13,46-15,28-4,38-29,5-8:16,33)
2173 Werner, Sandra 91 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Neuwied
  (13,75-13,74-3,93-29,0-8:39,93)
Blockwettkampf Wurf W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2134 Leitz, Julia 91 TV Bad Ems 18.06. Neuwied
  (14,77-15,75-3,83-9,92-24,27)
Blockwettkampf Mannschaft W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11683 TV Bad Ems 18.06. Neuwied
  Kuhlmann 2628, Jax 2429, Jax 2280
Gwozdz 2212, Leitz 2134
10554 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Neuwied
  Hansmann 2302, Werner 2173, Friedrich 2071
Euteneuer 2039, Klosinsk i 969
DMM Gruppe 3 W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6337 TV Bad Ems 23.09. Neuwied
5879 TV Bad Ems 27.05. Diez
4309 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez

Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
800 m  
2000 m  
5 km  
80 m Hürden  
300 m Hürden  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Ballwurf  
Vierkampf  
Siebenkampf  
Blockwettkampf Sprint  
Blockwettkampf Lauf  
Blockwettkampf Wurf  
Blockwettkampf Einzel  

Schülerinnen W14  
100 m W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,25 Zahraj, Anna 93 TV Bad Ems 23.09. Neuwied
13,55 Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 08.07. Emmelshausen
13,5 Koch, Cleo 92 LG Einrich 04.06. Bad Ems
13,75 Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 29.04. Bad Schwalbach
13,85 Winterwerber, Pia 92 TV Bad Ems 09.07. Emmelshausen
13,86 Friedrich, Theresa 92 LG Lahn-Aar-Esterau 08.07. Emmelshausen
800 m W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:28,73 Jax, Michelle 92 TV Bad Ems 09.09. Bad Bergzabern
2:31,52 Jax, Angelina 92 TV Bad Ems 21.06. Koblenz
2:46,4 Hennemann, Anna 92 LG Einrich 04.06. Bad Ems
2:47,96 Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 09.07. Emmelshausen
2:50,53 Mesloh, Annabélle 92 TV Bad Ems 09.07. Emmelshausen
2:53,42 Euteneuer, Marie 92 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06. Koblenz
2000 m W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7:12,82 Jax, Michelle 92 TV Bad Ems 27.08. Hannover
7:46,12 Jax, Angelina 92 TV Bad Ems 18.06. Neuwied
5 km W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
20:28 Jax, Michelle 92 TV Bad Ems 22.04. Urmitz
80 m Hürden W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,45 Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 02.09. Diez
12,47 Zahraj, Anna 93 TV Bad Ems 10.09. Hachenburg
13,65 Jax, Michelle 92 TV Bad Ems 18.06. Neuwied
13,93 Jax, Angelina 92 TV Bad Ems 08.07. Emmelshausen
14,03 Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 20.05. Bad Neuenahr
15,28 Euteneuer, Marie 92 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Neuwied
300 m Hürden W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
51,40 Jax, Angelina 92 TV Bad Ems 02.09. Diez
51,68 Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 02.09. Diez
51,86 Jax, Michelle 92 TV Bad Ems 02.09. Diez
Hochsprung W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,64 Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 17.09. Holzappel
1,45 Bremm, Jannette 92 Diezer TSK Oranien 02.07. Birkenfeld
1,44 Jax, Michelle 92 TV Bad Ems 08.07. Emmelshausen
1,40 Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 20.05. Bad Neuenahr
1,40 Mesloh, Annabélle 92 TV Bad Ems 24.08. Niederselters
1,36 Euteneuer, Marie 92 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Neuwied
Stabhochsprung W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,44 Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 03.06. Bad Ems
1,90 Euteneuer, Marie 92 LG Lahn-Aar-Esterau 20.05. Bad Neuenahr
Weitsprung W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,18 Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 07.05. Bad Kreuznach
5,06 Zahraj, Anna 93 TV Bad Ems 10.09. Hachenburg
4,90 Malkmus, Alica 92 TV Bad Ems 04.07. Koblenz
4,74 Koch, Cleo 92 LG Einrich 17.09. Holzappel
4,68 Mesloh, Annabélle 92 TV Bad Ems 04.06. Bad Ems
4,54 Jax, Michelle 92 TV Bad Ems 27.05. Diez
4,54 Jax, Angelina 92 TV Bad Ems 09.07. Emmelshausen
Dreisprung W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,34 Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 03.10. Weisel
9,53 Jax, Michelle 92 TV Bad Ems 03.10. Weisel
9,47 Jax, Angelina 92 TV Bad Ems 03.10. Weisel
Kugelstoß 3,0 kg W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,55 Malkmus, Alica 92 TV Bad Ems 23.09. Neuwied
9,70 Mesloh, Annabélle 92 TV Bad Ems 10.09. Hachenburg
8,99 Schmidt, Sabrina 92 TuS Niederneisen 17.09. Holzappel
8,21 Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 29.04. Bad Schwalbach
7,93 Krekel, Natascha 92 TuS Niederneisen 29.04. Bad Schwalbach
7,85 Klosinski, Sabrina 92 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Neuwied
Diskuswurf 1,0 kg W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
25,37 Mesloh, Annabélle 92 TV Bad Ems 04.06. Bad Ems
24,74 Laubach, Caroline 93 TV Weisel 18.06. Hohenstein
23,39 Klosinski, Sabrina 92 LG Lahn-Aar-Esterau 07.10. Villmar
20,88 Malkmus, Alica 92 TV Bad Ems 03.10. Emmelshausen
10,71 Kristja, Farah Mareen 92 TV Weisel 22.09. Weisel
Speerwurf 600 g W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34,16 Malkmus, Alica 92 TV Bad Ems 15.09. Bad Ems
26,96 Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 06.08. Villmar
24,78 Mesloh, Annabélle 92 TV Bad Ems 09.07. Emmelshausen
22,07 Jax, Angelina 92 TV Bad Ems 15.09. Bad Ems
20,90 Klosinski, Sabrina 92 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Bad Ems
18,69 Jax, Michelle 92 TV Bad Ems 09.07. Emmelshausen
Ballwurf 200 g W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
59,0 Malkmus, Alica 92 TV Bad Ems 23.09. Neuwied
47,0 Jax, Angelina 92 TV Bad Ems 23.09. Neuwied
43,0 Klosinski, Sabrina 92 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Bad Ems
42,0 Jax, Michelle 92 TV Bad Ems 27.08. Hannover
39,5 Euteneuer, Marie 92 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06. Koblenz
38,0 Hennemann, Anna 92 LG Einrich 04.07. Koblenz
Vierkampf W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1997 Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 17.09. Holzappel
  (13,97-5,03-1,64-7,73)
1774 Mesloh, Annabélle 92 TV Bad Ems 24.08. Niederselters
  (15,12-4,45-1,40-9,31)
1703 Koch, Cleo 92 LG Einrich 17.09. Holzappel
  (14,00-4,74-1,24-7,44)
1647 Jax, Angelina 92 TV Bad Ems 17.09. Holzappel
  (14,53-4,48-1,32-6,61)
1638 Winterwerber, Pia 92 TV Bad Ems 09.07. Emmelshausen
  (13,85-4,20-1,24-7,11)
1575 Unger, Jennifer 93 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Holzappel
  (15,29-3,77-1,28-8,58)
Siebenkampf W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3335 Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 08./09 Emmelshausen
  (12,47-1,56-7,06-13,55/4,82-21,68-2:47,96)
3048 Jax, Angelina 92 TV Bad Ems 08./09 Emmelshausen
  (13,93-1,32-6,33-14,08/4,54-21,10-2:34,91)
3035 Jax, Michelle 92 TV Bad Ems 08./09 Emmelshausen
  (15,99-1,44-7,13-14,26/4,41-18,69-2:30,65)
2957 Mesloh, Annabélle 92 TV Bad Ems 08./09 Emmelshausen
  (15,89-1,36-8,77-15,16/4,32-24,78-2:50,53)
2722 Friedrich, Theresa 92 LG Lahn-Aar-Esterau 04./05 Limburgerhof
  (16,36*-1,28-6,82-14,15*/4,31-17,99-3:10,32)
2290 Euteneuer, Marie 92 LG Lahn-Aar-Esterau 04./05 Limburgerhof
  (15,50*-1,28-7,10-14,96*/3,91-14,78-verl.)
Blockwettkampf Sprint W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2628 Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 18.06. Neuwied
  (13,80-12,57-5,12-1,60-24,83)
2071 Friedrich, Theresa 92 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Neuwied
  (14,19-16,41-4,35-1,32-17,38)
2039 Euteneuer, Marie 92 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Neuwied
  (14,90-15,28-3,97-1,36-16,85)
Blockwettkampf Lauf W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2429 Jax, Michelle 92 TV Bad Ems 18.06. Neuwied
  (14,27-13,65-4,54-38,5-7:13,56)
2280 Jax, Angelina 92 TV Bad Ems 18.06. Neuwied
  (14,30-14,54-4,28-37,0-7:46,12)
Blockwettkampf Wurf W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2139 Mesloh, Annabélle 92 TV Bad Ems 07.05. Bad Kreuznach
  (15,05-16,43-4,63-8,91-24,32)
2026 Klosinski, Sabrina 92 LG Lahn-Aar-Esterau 25.03. Königswinter
  (15,22-15,63-4,21-7,45-22,50)

Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

75 m  
800 m  
2000 m  
5 km  
5 km Mannschaft  
60 m Hürden  
4 x 75 m  
3 x 800 m  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Schlagballwurf  
Dreikampf  
Dreikampf Mannschaft  
Vierkampf  
Vierkampf Mannschaft  
Blockwettkampf Sprint  
Blockwettkampf Lauf  
Blockwettkampf Wurf  
DMM Gruppe 1  
DMM Gruppe 2  

Schülerinnen W13  
75 m W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,04 Zahraj, Anna 93 TV Bad Ems 08.07. Emmelshausen
10,68 Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 29.04. Bad Schwalbach
10,71 Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 21.06. Koblenz
11,06 Roth, Charlotte 93 TuS Niederneisen 29.04. Bad Schwalbach
11,17 Schöneberger, Verena 93 Diezer TSK Oranien 29.04. Bad Schwalbach
11,0 Zengerling, Zarah 93 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez
800 m W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:31,03 Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 08.07. Emmelshausen
2:38,35 Roth, Charlotte 93 TuS Niederneisen 19.05. Koblenz
2:39,37 Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 08.07. Emmelshausen
2:49,17 Heinz, Annika 93 TuS Niederneisen 19.05. Koblenz
2:55,03 Zahraj, Anna 93 TV Bad Ems 30.04. Holzappel
2:58,28 Müller, Selina 93 TuS Niederneisen 19.05. Koblenz
2000 m W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7:46,32 Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 02.09. Diez
7:50,84 Roth, Charlotte 93 TuS Niederneisen 02.09. Diez
8:43,48 Müller, Selina 93 TuS Niederneisen 02.09. Diez
5 km W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
22:28 Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 20.05. Bad Ems
23:20 Roth, Caroline 93 TuS Niederneisen 20.05. Bad Ems
24:28 Roth, Charlotte 93 TuS Niederneisen 01.04. Diez
25:30 Lietz, Anette 93 TG Oberlahnstein 20.05. Bad Ems
25:32 Deusner, Lea 93 TV Bad Ems 20.05. Bad Ems
26:08 Müller, Selina 93 TuS Niederneisen 01.04. Diez
5 km Mannschaft W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:11:27 TV Bad Ems 20.05. Bad Ems
  Müthing 22:28, Mesloh 23:27, Deusner 25:32
60 m Hürden W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,32 Zahraj, Anna 93 TV Bad Ems 08.07. Emmelshausen
10,51 Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 18.06. Neuwied
10,63 Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 18.06. Neuwied
11,58 Roth, Charlotte 93 TuS Niederneisen 18.06. Neuwied
12,4 Heinz, Annika 93 TuS Niederneisen 27.05. Diez
13,84 Deusner, Lea 93 TV Bad Ems 02.09. Diez
4 x 75 m W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
41,89 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez
  Gisbertz 94, Saß 94, Zengerling 93, Unger 93
42,13 TuS Niederneisen 15.06. Diez
  Heinz 93, Roth 93, Scheid 93, Biebricher 93
42,45 TV Bad Ems 15.06. Diez
  Deusner 93, Mesloh 94, Müthing 93, Zahraj 93
44,3 Diezer TSK Oranien 27.05. Diez
  Berg 94, Faber 94, Engelmann 94, Schöneberger 93
44,89 LG Einrich 15.06. Diez
  Ebertshäuser 94, Kusch 94, Denk 93, Meffert 94
47,6 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez
  Kuhmann 93, Spenrath 94, Stockenhofen 93, Hansen 94
3 x 800 m W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:01,35 TuS Niederneisen 15.06. Diez
  Heinz 93, Roth 93, Biebricher 93
8:26,17 TV Bad Ems 15.06. Diez
  Zahraj 93, Mesloh 94, Müthing 93
8:51,83 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez
  Saß 94, Zengerling 93, Gisbertz 94
9:04,78 TuS Niederneisen 15.06. Diez
  Müller 93, Scheid 93, Müller 94
Hochsprung W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,56 Zahraj, Anna 93 TV Bad Ems 18.06. Neuwied
1,42 Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 04.06. Bad Ems
1,35 Roth, Charlotte 93 TuS Niederneisen 04.06. Bad Ems
1,32 Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 25.05. Diez
1,30 Unger, Jennifer 93 LG Lahn-Aar-Esterau 30.04. Holzappel
1,28 Zengerling, Zarah 93 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Holzappel
1,28 Scheid, Melina 93 TuS Niederneisen 17.09. Holzappel
Stabhochsprung W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,14 Zahraj, Anna 93 TV Bad Ems 03.06. Bad Ems
Weitsprung W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,43 Zahraj, Anna 93 TV Bad Ems 13.07. Diez
4,63 Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 08.07. Emmelshausen
4,60 Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 02.09. Diez
4,43 Noppe, Joy 93 LG Einrich 17.09. Holzappel
4,36 Scheid, Melina 93 TuS Niederneisen 04.06. Bad Ems
4,32 Zengerling, Zarah 93 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Bad Ems
4,32 Heinz, Annika 93 TuS Niederneisen 17.09. Holzappel
Kugelstoß 3,0 kg W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,15 Laubach, Caroline 93 TV Weisel 03.10. Weisel
9,01 Seilberger, Christine 93 TV Weisel 10.09. Hohenstein
8,85 Zahraj, Anna 93 TV Bad Ems 03.10. Emmelshausen
8,81 Unger, Jennifer 93 LG Lahn-Aar-Esterau 15.09. Bad Ems
8,10 Kaden, Eva-Maria 93 TV Weisel 04.06. Bad Ems
7,28 Noppe, Joy 93 LG Einrich 04.06. Bad Ems
Diskuswurf 750 g W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
31,87 Zahraj, Anna 93 TV Bad Ems 06.08. Villmar
28,91 Laubach, Caroline 93 TV Weisel 03.10. Weisel
26,42 Seilberger, Christine 93 TV Weisel 10.09. Hohenstein
21,20 Deusner, Lea 93 TV Bad Ems 15.09. Bad Ems
20,46 Unger, Jennifer 93 LG Lahn-Aar-Esterau 28.04. Bad Ems
18,18 Goerke, Lisa 93 TV Weisel 07.05. Bad Kreuznach
Speerwurf 400 g W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
30,34 Zahraj, Anna 93 TV Bad Ems 02.09. Diez
22,72 Unger, Jennifer 93 LG Lahn-Aar-Esterau 28.04. Bad Ems
22,38 Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 15.09. Bad Ems
21,50 Deusner, Lea 93 TV Bad Ems 04.06. Bad Ems
18,09 Seilberger, Christine 93 TV Weisel 22.09. Weisel
14,47 Goerke, Lisa 93 TV Weisel 22.09. Weisel
Schlagballwurf 80 g W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
57,5 Zahraj, Anna 93 TV Bad Ems 30.04. Holzappel
42,5 Kaden, Eva-Maria 93 TV Weisel 04.06. Bad Ems
40,0 Unger, Jennifer 93 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez
36,5 Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 24.09. Weisel
35,5 Laubach, Caroline 93 TV Weisel 22.09. Weisel
35,0 Deusner, Lea 93 TV Bad Ems 30.04. Holzappel
35,0 Seilberger, Christine 93 TV Weisel 22.09. Weisel
Dreikampf W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1674 Zahraj, Anna 93 TV Bad Ems 24.09. Weisel
  (10,0-5,16-53,5)
1351 Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 24.09. Weisel
  (10,9-4,36-36,5)
1310 Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 17.09. Holzappel
  (10,93-4,59-28,0)
1276 Unger, Jennifer 93 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel
  (11,3-4,03-36,5)
1265 Noppe, Joy 93 LG Einrich 17.09. Holzappel
  (11,84-4,43-33,0)
1183 Heinz, Annika 93 TuS Niederneisen 17.09. Holzappel
  (11,51-4,32-24,0)
Dreikampf Mannschaft W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5997 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel
  Gisbertz 1295, Unger 1276, Saß 1252
Zengerling 1149, Müller 10 5
5708 TuS Niederneisen 17.09. Holzappel
  Biebricher 1310, Heinz 1183, Scheid 1173
Müller 1121, Aßmann 921
5489 LG Einrich 17.09. Holzappel
  Noppe 1265, Meffert 1222, Denk 1057
Kusch 1032, Hundt 913
Vierkampf W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2143 Zahraj, Anna 93 TV Bad Ems 24.09. Weisel
  (10,0-5,16-1,44-53,5)
1729 Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 25.05. Diez
  (11,12-4,46-1,32-33,5)
1704 Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 17.09. Holzappel
  (10,93-4,59-1,32-28,0)
1644 Unger, Jennifer 93 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel
  (11,3-4,03-1,28-36,5)
1607 Noppe, Joy 93 LG Einrich 17.09. Holzappel
  (11,84-4,43-1,24-33,0)
1541 Scheid, Melina 93 TuS Niederneisen 17.09. Holzappel
  (11,65-4,24-1,28-25,0)
Vierkampf Mannschaft W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7651 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel
  Unger 1644, Saß 1620, Gisbertz 1610
Zengerling 1491, Müller 12 6
6879 LG Einrich 17.09. Holzappel
  Noppe 1607, Meffert 1455, Denk 1399
Kusch 1293, Krekel 1125
Blockwettkampf Sprint W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2808 Zahraj, Anna 93 TV Bad Ems 18.06. Neuwied
  (10,06-9,48-5,15-1,56-48,0)
Blockwettkampf Lauf W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2576 Zahraj, Anna 93 TV Bad Ems 22.04. Wittlich
  (10,33-9,93-5,40-48,5-3:06,52)
2337 Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 18.06. Neuwied
  (10,82-10,63-4,51-33,0-2:40,88)
2307 Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 18.06. Neuwied
  (10,75-10,51-4,39-27,5-2:35,79)
2003 Roth, Charlotte 93 TuS Niederneisen 18.06. Neuwied
  (11,63-11,58-4,13-19,0-2:39,15)
1761 Deusner, Lea 93 TV Bad Ems 01.04. Königswinter
  (13,10-13,86-3,57-34,0-3:03,87)
1143 Scheid, Melina 93 TuS Niederneisen 18.06. Neuwied
  (11,60-aufg.-4,10-23,5-aufg.)
Blockwettkampf Wurf W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2579 Zahraj, Anna 93 TV Bad Ems 13.07. Diez
  (10,1-9,1-5,43-7,51-29,60)
1182 Goerke, Lisa 93 TV Weisel 07.05. Bad Kreuznach
  (13,38-3,14-5,73-16,13)
DMM Gruppe 1 W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5323 TuS Niederneisen 27.05. Diez
DMM Gruppe 2 W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3767 TV Bad Ems 27.05. Diez
3528 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez
3231 Diezer TSK Oranien 27.05. Diez
2854 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez

Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

75 m  
800 m  
5 km  
60 m Hürden  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Schlagballwurf  
Dreikampf  
Vierkampf  
Blockwettkampf Sprint  
Blockwettkampf Lauf  
Blockwettkampf Wurf  

Schülerinnen W12  
75 m W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,71 Weinand, Julia 94 TG Oberlahnstein 17.09. Holzappel
10,82 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 08.07. Emmelshausen
11,08 Berg, Justine 94 Diezer TSK Oranien 29.04. Bad Schwalbach
11,11 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 08.07. Emmelshausen
11,13 Faber, Elisabeth 94 Diezer TSK Oranien 08.07. Bingen
11,14 Meffert, Judith 94 LG Einrich 29.04. Bad Schwalbach
800 m W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:40,87 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06. Koblenz
2:46,99 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 20.06. Koblenz
3:03,88 Müller, Muriel 94 TuS Niederneisen 25.05. Diez
3:12,5 Usczeck, Katharina 94 TG Oberlahnstein 04.06. Bad Ems
3:20,57 Storz, Sabrina 94 TG Oberlahnstein 30.04. Holzappel
3:24,4 Spenrath, Natalie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Bad Ems
5 km W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
23:27 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 20.05. Bad Ems
60 m Hürden W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,81 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 18.06. Neuwied
12,49 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09. Neuwied
12,80 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09. Neuwied
13,65 Müller, Muriel 94 TuS Niederneisen 18.06. Neuwied
Hochsprung W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,36 Weinand, Julia 94 TG Oberlahnstein 17.09. Holzappel
1,32 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Holzappel
1,30 Nengel, Sophie 94 TV Weisel 17.06. Geisenheim
1,24 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 07.05. Bad Kreuznach
1,20 Müller, Muriel 94 TuS Niederneisen 25.05. Diez
1,20 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel
Stabhochsprung W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,34 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 03.06. Bad Ems
Weitsprung W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,47 Weinand, Julia 94 TG Oberlahnstein 17.09. Holzappel
4,37 Berg, Justine 94 Diezer TSK Oranien 08.07. Bingen
4,36 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 20.06. Koblenz
4,20 Müller, Muriel 94 TuS Niederneisen 04.06. Bad Ems
4,16 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09. Neuwied
4,13 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 06.08. Villmar
Kugelstoß 3,0 kg W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,86 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 03.10. Emmelshausen
6,36 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 15.09. Bad Ems
6,28 Berg, Justine 94 Diezer TSK Oranien 08.07. Bingen
6,21 Meffert, Judith 94 LG Einrich 04.06. Bad Ems
6,00 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 15.09. Bad Ems
5,95 Al-Najjar, Tamara 94 TV Weisel 22.09. Weisel
Diskuswurf 750 g W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
28,78 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 28.04. Bad Ems
18,07 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 07.10. Villmar
15,37 Al-Najjar, Tamara 94 TV Weisel 22.09. Weisel
9,08 Goerke, Laura 95 TV Weisel 22.09. Weisel
Speerwurf 400 g W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
27,56 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 08.07. Emmelshausen
20,30 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 07.10. Villmar
18,30 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 15.09. Bad Ems
14,26 Al-Najjar, Tamara 94 TV Weisel 22.09. Weisel
8,79 Goerke, Laura 95 TV Weisel 22.09. Weisel
Schlagballwurf 80 g W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
48,5 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 30.04. Holzappel
37,5 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09. Neuwied
35,5 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09. Neuwied
35,5 Meffert, Judith 94 LG Einrich 17.09. Holzappel
35,0 Le, Van-Ahn 94 LG Lahn-Aar-Esterau 25.05. Diez
34,0 Nengel, Sophie 94 TV Weisel 24.09. Weisel
Dreikampf W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1384 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 24.09. Weisel
  (11,4-4,15-48,0)
1318 Weinand, Julia 94 TG Oberlahnstein 17.09. Holzappel
  (10,71-4,47-28,0)
1295 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel
  (10,6-3,90-33,5)
1252 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel
  (11,2-4,08-32,5)
1222 Meffert, Judith 94 LG Einrich 17.09. Holzappel
  (12,02-3,98-35,5)
1221 Nengel, Sophie 94 TV Weisel 24.09. Weisel
  (11,5-3,91-34,0)
Vierkampf W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1737 Weinand, Julia 94 TG Oberlahnstein 17.09. Holzappel
  (10,71-4,47-1,36-28,0)
1726 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 24.09. Weisel
  (11,4-4,15-1,24-48,0)
1620 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel
  (11,2-4,08-1,28-32,5)
1610 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel
  (10,6-3,90-1,20-33,5)
1589 Nengel, Sophie 94 TV Weisel 24.09. Weisel
  (11,5-3,91-1,28-34,0)
1455 Meffert, Judith 94 LG Einrich 17.09. Holzappel
  (12,02-3,98-1,08-35,5)
Blockwettkampf Sprint W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2088 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 07.05. Bad Kreuznach
  (11,72-12,20-4,30-1,24-41,0)
2008 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09. Neuwied
  (11,74-12,80-4,02-1,30-35,5)
Blockwettkampf Lauf W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2175 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09. Neuwied
  (10,99-12,49-4,16-37,5-2:46,27)
2082 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 01.04. Königswinter
  (12,30-11,97-4,18-41,5-2:59,10)
1652 Müller, Muriel 94 TuS Niederneisen 18.06. Neuwied
  (11,51-13,65-3,22-21,0-3:18,79)
Blockwettkampf Wurf W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2092 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 13.07. Diez
  (11,7-11,9-4,05-8,43-28,65)

Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

50 m  
800 m  
4 x 50 m  
3 x 800 m  
Hochsprung  
Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  
Dreikampf Mannschaft  
Vierkampf  
Vierkampf Mannschaft  
DMM Gruppe 1  
DMM Gruppe 2  

Schülerinnen W11  
50 m W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,62 Meuer, Michelle 95 TG Oberlahnstein 10.09. Neuwied
7,7 Wittfang, Jana 95 VfL Nastätten 04.06. Bad Ems
8,0 Lenz, Leonie 95 VfL Nastätten 24.09. Weisel
8,1 Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez
8,1 Römer, Michelle 95 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel
8,43 Reime, Alena 95 TG Oberlahnstein 17.09. Holzappel
800 m W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:09,76 Hornivius, Marie 95 Diezer TSK Oranien 30.04. Holzappel
3:09,7 Schepe, Sabine 95 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez
3:14,83 Mansfeld, Nicole 95 TuS Niederneisen 29.04. Bad Schwalbach
3:20,1 Bayer, Wiebke 95 VfL Nastätten 04.06. Bad Ems
3:26,53 Deusner, Nadine 95 TV Bad Ems 30.04. Holzappel
3:26,5 Zengerling, Zita 95 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez
4 x 50 m W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
31,73 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez
  Römer 95, Müller 95, Herbel 95, Bruckner 96
32,4 Diezer TSK Oranien 27.05. Diez
  Plaz 96, Hornivius 95, Rießen 96, Padberg 96
33,06 TV Bad Ems 15.06. Diez
  Schlag 96, Puggé 96, Deusner 95, Saalmann 96
33,64 TuS Niederneisen 15.06. Diez
  Gattung 98, Allwohn 97, Stein 97, Schlutter 96
34,0 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez
  Müller 97, Burchard 97, Motz 95, Schwanke 97
3 x 800 m W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9:00,33 TuS Niederneisen 15.06. Diez
  Gattung 98, Stein 97, Schlutter 96
9:07,11 TV Bad Ems 15.06. Diez
  Puggé 96, Deusner 95, Saalmann 96
9:31,17 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez
  Becker 96, Müller 97, Schwanke 97
10:05,53 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez
  Zengerling 95, Müller 95, Römer 95
Hochsprung W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,28 Wittfang, Jana 95 VfL Nastätten 24.09. Weisel
1,16 Herbel, Kathrin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Bad Ems
1,12 Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Bad Ems
1,12 Schepe, Sabine 95 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Bad Ems
1,12 Krekel, Cathrin 95 LG Einrich 17.09. Holzappel
1,08 Deusner, Nadine 95 TV Bad Ems 23.06. Bad Ems
Weitsprung W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,09 Meuer, Michelle 95 TG Oberlahnstein 04.06. Bad Ems
4,00 Wittfang, Jana 95 VfL Nastätten 24.09. Weisel
3,81 Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Bad Ems
3,65 Lenz, Leonie 95 VfL Nastätten 24.09. Weisel
3,64 Herbel, Kathrin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Bad Ems
3,64 Deusner, Nadine 95 TV Bad Ems 23.06. Bad Ems
Schlagballwurf 80 g W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
43,0 Lenz, Leonie 95 VfL Nastätten 24.09. Weisel
42,0 Herbel, Kathrin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Holzappel
32,0 Meuer, Michelle 95 TG Oberlahnstein 04.06. Bad Ems
29,5 Deusner, Nadine 95 TV Bad Ems 04.06. Bad Ems
29,5 Römer, Michelle 95 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel
26,0 Krekel, Cathrin 95 LG Einrich 04.06. Bad Ems
26,0 Hallwachs, Anja 95 TV Weisel 24.09. Weisel
Dreikampf W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1279 Meuer, Michelle 95 TG Oberlahnstein 17.09. Holzappel
  (7,71-4,00-32,0)
1276 Lenz, Leonie 95 VfL Nastätten 24.09. Weisel
  (8,0-3,65-43,0)
1216 Herbel, Kathrin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Holzappel
  (8,54-3,49-42,0)
1135 Wittfang, Jana 95 VfL Nastätten 24.09. Weisel
  (7,8-4,00-22,5)
1102 Römer, Michelle 95 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel
  (8,1-3,38-29,5)
1084 Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Bad Ems
  (8,1-3,81-23,0)
Dreikampf Mannschaft W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5237 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Holzappel
  Herbel 1216, Bruckner 1047, Müller 1038
Dierkes 973, Schepe 963
4971 TV Bad Ems 23.06. Bad Ems
  Deusner 1058, Hofmann 1040, Kaufmann 989
Saalmann 956, Puggé 928
3996 TuS Niederneisen 25.05. Diez
  Schlutter 969, Mansfeld 846, Gattung 785
Stein 779, Scheid 617
3549 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Holzappel
  Korte 852, Kuster 800, Zengerling 794
Becker 593, Paetsch 510
Vierkampf W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1503 Wittfang, Jana 95 VfL Nastätten 24.09. Weisel
  (7,8-4,00-1,28-22,5)
1468 Herbel, Kathrin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel
  (8,2-3,52-1,12-39,5)
1345 Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Bad Ems
  (8,1-3,81-1,12-23,0)
1291 Deusner, Nadine 95 TV Bad Ems 23.06. Bad Ems
  (8,6-3,64-1,08-27,0)
1217 Römer, Michelle 95 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel
  (8,1-3,38-0,92-29,5)
1162 Schepe, Sabine 95 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Bad Ems
  (8,8-3,42-1,12-18,0)
Vierkampf Mannschaft W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6280 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel
  Herbel 1468, Dierkes 1326, Römer 1217
Schepe 1143, Zengerling 11 6
6107 TV Bad Ems 23.06. Bad Ems
  Deusner 1291, Hofmann 1273, Kaufmann 1222
Puggé 1161, Saalmann 116 0
DMM Gruppe 1 W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4123 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez
DMM Gruppe 2 W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2733 Diezer TSK Oranien 27.05. Diez
2452 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez
2200 TuS Niederneisen 27.05. Diez

Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

50 m  
800 m  
2000 m  
Hochsprung  
Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  
Vierkampf  

Schülerinnen W10  
50 m W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,85 Schlutter, Leonie 96 TuS Niederneisen 29.04. Bad Schwalbach
7,9 Padberg, Katharina 96 Diezer TSK Oranien 04.06. Bad Ems
8,0 Dierkes, Paula 96 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel
8,1 Gebhardt, Tolu 96 TG Oberlahnstein 04.06. Bad Ems
8,1 Hofmann, Sophie 96 TV Bad Ems 23.06. Bad Ems
8,1 Schneider, Leonie 96 TV Weisel 23.06. Bad Ems
800 m W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:45,31 Schlutter, Leonie 96 TuS Niederneisen 19.05. Koblenz
3:05,77 Saalmann, Johanna 96 TV Bad Ems 30.04. Holzappel
3:11,77 Schneider, Leonie 96 TV Weisel 30.04. Holzappel
3:14,96 Hofmann, Sophie 96 TV Bad Ems 30.04. Holzappel
3:16,32 Rießen, Lea Sophie 96 Diezer TSK Oranien 25.05. Diez
3:25,1 Becker, Pauline 96 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez
2000 m W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:26,46 Schlutter, Leonie 96 TuS Niederneisen 19.07. Mengerskirchen
Hochsprung W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,12 Schneider, Leonie 96 TV Weisel 23.06. Bad Ems
1,12 Dierkes, Paula 96 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel
1,08 Hofmann, Sophie 96 TV Bad Ems 23.06. Bad Ems
1,08 Kaufmann, Sophia 96 TV Bad Ems 23.06. Bad Ems
1,08 Puggé, Carolin 96 TV Bad Ems 23.06. Bad Ems
1,04 Saalmann, Johanna 96 TV Bad Ems 23.06. Bad Ems
Weitsprung W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,87 Padberg, Katharina 96 Diezer TSK Oranien 17.09. Holzappel
3,82 Schlutter, Leonie 96 TuS Niederneisen 25.05. Diez
3,80 Schneider, Leonie 96 TV Weisel 30.04. Holzappel
3,74 Gebhardt, Tolu 96 TG Oberlahnstein 04.06. Bad Ems
3,74 Crass, Selina 96 VfL Nastätten 24.09. Weisel
3,57 Dierkes, Paula 96 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Bad Ems
Schlagballwurf 80 g W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
39,5 Sommer, Selina 96 TV Weisel 22.09. Weisel
30,5 Schneider, Leonie 96 TV Weisel 23.06. Bad Ems
28,5 Bruckner, Rita 96 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Holzappel
27,0 Puggé, Carolin 96 TV Bad Ems 04.06. Bad Ems
26,5 Padberg, Katharina 96 Diezer TSK Oranien 17.09. Holzappel
25,5 Rießen, Lea Sophie 96 Diezer TSK Oranien 17.09. Holzappel
Dreikampf W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1164 Schneider, Leonie 96 TV Weisel 23.06. Bad Ems
  (8,1-3,78-30,5)
1124 Padberg, Katharina 96 Diezer TSK Oranien 17.09. Holzappel
  (8,42-3,87-26,5)
1065 Dierkes, Paula 96 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel
  (8,0-3,52-23,5)
1047 Bruckner, Rita 96 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Holzappel
  (8,66-3,29-28,5)
1040 Hofmann, Sophie 96 TV Bad Ems 23.06. Bad Ems
  (8,1-3,46-23,0)
1001 Rießen, Lea Sophie 96 Diezer TSK Oranien 17.09. Holzappel
  (8,76-3,27-25,5)
Vierkampf W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1425 Schneider, Leonie 96 TV Weisel 23.06. Bad Ems
  (8,1-3,78-1,12-30,5)
1326 Dierkes, Paula 96 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel
  (8,0-3,52-1,12-23,5)
1273 Hofmann, Sophie 96 TV Bad Ems 23.06. Bad Ems
  (8,1-3,46-1,08-23,0)
1222 Kaufmann, Sophia 96 TV Bad Ems 23.06. Bad Ems
  (8,5-3,43-1,08-22,5)
1161 Puggé, Carolin 96 TV Bad Ems 23.06. Bad Ems
  (8,9-3,30-1,08-22,0)
1160 Saalmann, Johanna 96 TV Bad Ems 23.06. Bad Ems
  (8,8-3,35-1,04-23,0)

Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

50 m  
800 m  
4 x 50 m  
Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  
Dreikampf Mannschaft  

Schülerinnen W9  
50 m W9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,61 Ochs, Celina 97 TV Weisel 17.06. Geisenheim
8,4 Scheer, Isabelle 97 TuS Joh. Gymn. Lahnstein 04.06. Bad Ems
8,4 Stein, Pauline 97 TuS Niederneisen 04.06. Bad Ems
8,4 Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel
8,70 Burchard, Carolina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Holzappel
8,5 Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Bad Ems
8,5 Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 24.09. Weisel
800 m W9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:52,21 Stein, Pauline 97 TuS Niederneisen 19.05. Koblenz
3:02,9 Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Bad Ems
3:06,2 Ochs, Celina 97 TV Weisel 06.08. Villmar
3:13,75 Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 25.05. Diez
3:23,74 Burchard, Carolina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 25.05. Diez
3:27,67 Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 30.04. Holzappel
4 x 50 m W9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34,36 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez
  Schwanke 97, Müller 97, Herbel 97, Mondroch 99
36,55 LG Einrich 15.06. Diez
  Emmel 97, Nagel 97, Rodenkirch 98, Schweitzer 97
36,62 TV Bad Ems 15.06. Diez
  Deusner 99, Lehmann 97, Schaust 99, Jax 98
37,19 TuS Niederneisen 15.06. Diez
  Scheid 97, Gattung 98, Guerndt 98, Schlutter 98
37,39 TuS Niederneisen 15.06. Diez
  Walter 97, Linkenbach 97, Linkenbach 97, Danowski 97
44,62 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez
  Al-Isaa 97, Bange 98, Löw 98, Sturm 00
Weitsprung W9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,90 Ochs, Celina 97 TV Weisel 23.04. Hohenstein
3,44 Scheer, Isabelle 97 TuS Joh. Gymn. Lahnstein 04.06. Bad Ems
3,37 Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 04.06. Bad Ems
3,26 Klamp, Melissa 97 Diezer TSK Oranien 24.08. Niederselters
3,24 Schweitzer, Jenny 97 LG Einrich 04.06. Bad Ems
3,24 Lehmann, Jessica 97 TV Bad Ems 23.06. Bad Ems
Schlagballwurf 80 g W9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
38,5 Ochs, Celina 97 TV Weisel 22.09. Weisel
32,0 Tiefenbach, Melina 97 TV Weisel 30.04. Holzappel
28,0 Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 17.09. Holzappel
24,0 Kruklinski, Lea 97 TV Bad Ems 15.09. Bad Ems
21,0 Scheer, Isabelle 97 TuS Joh. Gymn. Lahnstein 17.09. Holzappel
19,5 Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Holzappel
Dreikampf W9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1145 Ochs, Celina 97 TV Weisel 24.09. Weisel
  (8,4-3,60-34,0)
1014 Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 24.09. Weisel
  (8,5-3,35-25,5)
941 Scheer, Isabelle 97 TuS Joh. Gymn. Lahnstein 17.09. Holzappel
  (8,79-3,25-21,0)
933 Tiefenbach, Melina 97 TV Weisel 24.09. Weisel
  (9,1-2,74-31,0)
900 Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel
  (8,4-3,12-18,0)
892 Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Holzappel
  (8,80-3,13-18,5)
Dreikampf Mannschaft W9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4471 TV Weisel 24.09. Weisel
  Ochs 1145, Tiefenbach 933, Schmidt 923
Naumann 739, Friedrich 7 31
4167 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Holzappel
  Schwanke 892, Müller 878, Burchard 869
Coletta 781, Herbel 747
3984 TV Bad Ems 17.09. Holzappel
  Puggé 990, Lehmann 887, Kruklinski 831
Schaust 823, Deusner 453
3722 LG Einrich 17.09. Holzappel
  Schweitzer 846, Schmittel 791, Emmel 730
Petzold 717, Ebertshäuse r 38
3655 Diezer TSK Oranien 24.08. Niederselters
  Brod 873, Klamp 780, Melcher 778
Ehlert 681, Fuchs 543
3128 TV Weisel 24.09. Weisel
  Ochs 670, Kunz 666, Ochs 630
Meister 592, Wittmers 57 0

Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

50 m  
800 m  
Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  

Schülerinnen W8  
50 m W8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,14 Brod, Helen 98 Diezer TSK Oranien 24.08. Niederselters
9,21 Coletta, Juliette 98 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Holzappel
9,0 Schaust, Judith 99 TV Bad Ems 23.06. Bad Ems
9,0 Schmidt, Carla 98 TV Weisel 24.09. Weisel
9,26 Melcher, Svenja 98 Diezer TSK Oranien 24.08. Niederselters
9,1 Naumann, Vanessa 98 TV Weisel 24.09. Weisel
9,1 Ochs, Natalie 98 TV Weisel 24.09. Weisel
800 m W8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:22,8 Mondroch, Madeleine 99 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Selters
3:23,2 Jax, Jessica 98 TV Bad Ems 04.06. Bad Ems
3:37,51 Schade, Frauke 98 LG Lahn-Aar-Esterau 25.05. Diez
3:42,45 Schlutter, Maren 98 TuS Niederneisen 29.04. Bad Schwalbach
3:45,1 Bayer, Maren 98 VfL Nastätten 04.06. Bad Ems
3:47,3 Deusner, Carina 99 TV Bad Ems 23.06. Bad Ems
Weitsprung W8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,43 Brod, Helen 98 Diezer TSK Oranien 24.08. Niederselters
3,34 Schaust, Judith 99 TV Bad Ems 23.06. Bad Ems
3,16 Schlutter, Maren 98 TuS Niederneisen 04.06. Bad Ems
3,15 Schmidt, Carla 98 TV Weisel 23.06. Bad Ems
3,01 Coletta, Juliette 98 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Holzappel
2,97 Melcher, Svenja 98 Diezer TSK Oranien 24.08. Niederselters
Schlagballwurf 80 g W8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
28,5 Schmidt, Carla 98 TV Weisel 22.09. Weisel
19,0 Schmittel, Alena 98 LG Einrich 30.04. Holzappel
18,5 Schaust, Judith 99 TV Bad Ems 17.09. Holzappel
17,0 Henke, Natascha 98 VfL Nastätten 24.09. Weisel
16,5 Gattung, Celine 98 TuS Niederneisen 25.05. Diez
16,5 Brod, Helen 98 Diezer TSK Oranien 24.08. Niederselters
Dreikampf W8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
923 Schmidt, Carla 98 TV Weisel 24.09. Weisel
  (9,0-3,07-25,0)
873 Brod, Helen 98 Diezer TSK Oranien 24.08. Niederselters
  (9,14-3,43-16,5)
823 Schaust, Judith 99 TV Bad Ems 17.09. Holzappel
  (9,49-3,08-18,5)
805 Schmittel, Alena 98 LG Einrich 30.04. Holzappel
  (9,55-2,94-19,0)
781 Coletta, Juliette 98 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Holzappel
<