Logo LV Kreis Rhein-Lahn
Zum Inhalt Nebennavigation

Suche:

Zum Inhalt Hauptnavigation

Kreisbestenliste 2007

Die anderen Jahre finden sie über die folgenden Links
aktuell
2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006


Leistung Name Jg Verein Datum Ort

Männer M80 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

Hochsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  

Männer M80  
Hochsprung M80 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,00 Dick, August 27 Diezer TSK Oranien 20.05. Wittlich
Kugelstoß 4,0 kg M80 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,21 Dick, August 27 Diezer TSK Oranien 24.06. Hohenstein
Diskuswurf 1,0 kg M80 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
21,56 Dick, August 27 Diezer TSK Oranien 20.05. Wittlich
Hammerwurf 4,0 kg M80 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
20,70 Dick, August 27 Diezer TSK Oranien 31.03. Niederselters
Speerwurf 600 g M80 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
18,84 Dick, August 27 Diezer TSK Oranien 08.09. Diez

Männer M75 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

Hochsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  

Männer M75  
Hochsprung M75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,06 Schmiedel, Richard 29 LG Lahn-Aar-Esterau 30.06. Edenkoben
Kugelstoß 4,0 kg M75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,88 Schmiedel, Richard 29 LG Lahn-Aar-Esterau 20.05. Wittlich
9,64 Dietrich, Karl 30 Diezer TSK Oranien 29.04. Hohenstein
Diskuswurf 1,0 kg M75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
29,97 Dietrich, Karl 30 Diezer TSK Oranien 21.04. Niederselters
26,95 Schmiedel, Richard 29 LG Lahn-Aar-Esterau 08.09. Diez
Hammerwurf 4,0 kg M75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
22,08 Schmiedel, Richard 29 LG Lahn-Aar-Esterau 31.03. Niederselters
Speerwurf 600 g M75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
29,30 Dietrich, Karl 30 Diezer TSK Oranien 04.08. Villmar
28,97 Schmiedel, Richard 29 LG Lahn-Aar-Esterau 29.09. Bad Ems

Männer M70 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1500 m  
10 km  
80 m Hürden  
5000 m Gehen  
10 km Straßengehen  
20 km Straßengehen  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  

Männer M70  
100 m M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14,5 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 25.08. Remagen
200 m M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
30,8 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 07.06. Bad Schwalbach
400 m M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
74,95 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 30.05. Mayen
800 m M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:31,34 Schmidt, Oswald 34 LG Lahn-Aar-Esterau 07.06. Mayen
1500 m M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7:10,18 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 12.08. Dillingen
7:23,74 Schmidt, Oswald 34 LG Lahn-Aar-Esterau 20.05. Wittlich
10 km M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
53:56 Schmidt, Oswald 34 LG Lahn-Aar-Esterau 14.10. Weißenthurm
80 m Hürden M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
18,18 (+0,5) Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 12.08. Dillingen
5000 m Gehen M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
31:23,38 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 03.10. Kaiserslautern
10 km Straßengehen M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
63:06 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 18.05. Regensburg
20 km Straßengehen M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:12:52 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 22.09. Gleina
Hochsprung M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,34 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 04.08. Villmar
Stabhochsprung M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,80 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 12.08. Dillingen
Weitsprung M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,18 (+0,1) Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 11.08. Dillingen
Dreisprung M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,52 (+0,2) Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05. Diez
Kugelstoß 4,0 kg M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,77 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Bermbach
8,38 Fischer, Fritz 36 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Holzappel
Diskuswurf 1,0 kg M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
24,55 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 20.10. Eppstein
Hammerwurf 4,0 kg M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
21,29 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 17.03. Niederselters
Speerwurf 600 g M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
28,58 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 04.08. Villmar
Zehnkampf M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2301 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 11./12 Dillingen
  (14,89*-4,18*-8,34-1,28-75,71/18,18*-21,40-1,80-26,01-7:10,18)

Männer M65 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
1000 m  
Halbmarathon  
Marathon  
100 m Hürden  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Zehnkampf  

Männer M65  
100 m M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
15,6 Schmidt, Helmut 41 TV Weisel 02.09. Katzenelnbogen
1000 m M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:16,5 Gräwe, Reinhard 40 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09. Katzenelnbogen
Halbmarathon M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:53:19 Huth, Herbert 42 TuS Singhofen 17.06. Koblenz
2:17:38 Klein, Wilhelm 39 Running Team Bad Ems 01.04. Hambacher Schlos
Marathon M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:51:32 Klein, Wilhelm 39 Running Team Bad Ems 14.10. München
Kugelstoß 5,0 kg M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,31 Nickenig, Henning 42 LG Lahn-Aar-Esterau 24.06. Hohenstein
7,65 Schmidt, Helmut 41 TV Weisel 03.10. Weisel
Diskuswurf 1,0 kg M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
40,64 Nickenig, Henning 42 LG Lahn-Aar-Esterau 25.08. Elz
30,06 Knaus, Erwin 41 TuS Niederneisen 02.09. Katzenelnbogen
24,92 Gräwe, Reinhard 40 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09. Katzenelnbogen
22,21 Schmidt, Helmut 41 TV Weisel 03.10. Weisel
Hammerwurf 5,0 kg M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
38,28 Nickenig, Henning 42 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05. Trier

Männer M60 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
5000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

Männer M60  
100 m M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14,9 Hagenhoff, Alois 44 Diezer TSK Oranien 23.09. Weisel
5000 m M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
23:40,8 Reinelt, Werner 47 TV Braubach 02.09. Katzenelnbogen
10 km M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
46:48 Müthing, Kurt 46 Running Team Bad Ems 18.03. Birkenfeld
47:25 Dommermuth, Josef 45 Running Team Bad Ems 25.05. Neuwied
47:42 Reinelt, Werner 47 TV Braubach 21.04. Diez
53:42 Wennrich, Joachim 45 Running Team Bad Ems 11.11. Neuwied
54:55 Huth, Herbert 42 TuS Singhofen 19.05. Bad Ems
Halbmarathon M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:38:59 Dommermuth, Josef 45 Running Team Bad Ems 22.04. Bonn
1:44:56 Müthing, Kurt 46 Running Team Bad Ems 07.10. Mülheim/Mosel
1:58:17 Wennrich, Joachim 45 Running Team Bad Ems 02.09. Wallmerod
2:05:25 Franz, Burkhard 47 Running Team Bad Ems 22.04. Bonn
2:26:25 Bosch, Dieter 45 LG Einrich 17.06. Koblenz
Marathon M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:45:01 Müthing, Kurt 46 Running Team Bad Ems 14.10. München
4:08:10 Müller, Bernd 46 Running Team Bad Ems 14.10. München
4:46:29 Wennrich, Joachim 45 Running Team Bad Ems 17.06. Koblenz
Hochsprung M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,47 Besant, Heinz 43 TV Bad Ems 02.09. Katzenelnbogen
1,32 Hagenhoff, Alois 44 Diezer TSK Oranien 20.05. Wittlich
Stabhochsprung M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,86 Besant, Heinz 43 TV Bad Ems 31.08. Bad Ems
Weitsprung M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,08 (+0,8) Besant, Heinz 43 TV Bad Ems 20.05. Wittlich
3,63 Hagenhoff, Alois 44 Diezer TSK Oranien 23.09. Weisel
Kugelstoß 5,0 kg M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,23 Hagenhoff, Alois 44 Diezer TSK Oranien 18.05. Hohenstein
Diskuswurf 1,0 kg M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
43,33 Besant, Heinz 43 TV Bad Ems 07.06. Mayen
34,87 Hagenhoff, Alois 44 Diezer TSK Oranien 20.10. Eppstein
Speerwurf 600 g M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
28,18 Hagenhoff, Alois 44 Diezer TSK Oranien 02.09. Katzenelnbogen

Männer M55 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
1000 m  
10000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
5000 m Gehen  
5 km Straßengehen  
10 km Straßengehen  
20 km Straßengehen  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

Männer M55  
100 m M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
16,4 Rheingans, Jürgen 51 TV Weisel 23.09. Weisel
1000 m M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:50,1 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 14.08. Bergk.-Oberaden
5:13,7 Wöll, Rainer 48 TuS Niederneisen 02.09. Katzenelnbogen
10000 m M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
48:35,5 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 10.10. Berlin-Lichterfe
10 km M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
42:21 Raab, Rudolf 51 Running Team Bad Ems 12.05. Laubach
48:45 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 04.11. Verl
Halbmarathon M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:57:04 Lamberti, Hans-Joachim 49 TV Braubach 07.10. Köln
1:58:17 Reiser, Franz-Josef 51 Running Team Bad Ems 26.08. Simmern
2:27:26 Cwojdzinski, Werner 49 TV Braubach 17.06. Koblenz
2:36:23 Geib, Dieter 52 VfL Nochern 17.06. Koblenz
Marathon M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:34:30 Schmidt, Bernd 49 Running Team Bad Ems 14.10. München
3:56:45 Reiser, Franz-Josef 51 Running Team Bad Ems 28.10. Frankfurt(Main)
5000 m Gehen M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
31:17,5 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 08.09. Rotterdam/NL
5 km Straßengehen M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
30:40 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 18.10. Biberach
10 km Straßengehen M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
61:08 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 11.03. Olland/NL
67:11 Hoffmann, Dr. Ulrich 49 TuS Niederneisen 10.09. Riccione/ITA
20 km Straßengehen M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:09:56 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 31.03. Diez
2:17:16 Hoffmann, Dr. Ulrich 49 TuS Niederneisen 14.09. Riccione/ITA
Hochsprung M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,26 Maxeiner, Karl 49 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09. Katzenelnbogen
Weitsprung M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,05 Maxeiner, Karl 49 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09. Katzenelnbogen
3,51 Rheingans, Jürgen 51 TV Weisel 23.09. Weisel
Kugelstoß 6,0 kg M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,23 Wöll, Rainer 48 TuS Niederneisen 02.09. Katzenelnbogen
8,68 Schiebel, Edwin 49 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09. Katzenelnbogen
7,86 Rheingans, Jürgen 51 TV Weisel 23.09. Weisel
7,74 Maxeiner, Karl 49 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09. Katzenelnbogen
Diskuswurf 1,500 kg M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
22,79 Wöll, Rainer 48 TuS Niederneisen 04.08. Villmar
22,77 Schiebel, Edwin 49 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09. Katzenelnbogen
20,55 Maxeiner, Karl 49 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09. Katzenelnbogen
Speerwurf 700 g M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
32,32 Wöll, Rainer 48 TuS Niederneisen 06.10. Villmar
21,40 Maxeiner, Karl 49 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09. Katzenelnbogen

Männer M50 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
5000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  

Männer M50  
100 m M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14,4 Fabini, Gerhard 56 LG Einrich 02.09. Katzenelnbogen
15,9 Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 23.09. Weisel
5000 m M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
20:49,7 Tink, Wayne 55 TV Nassau 02.09. Katzenelnbogen
28:36,29 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 31.05. Oberwesel
10 km M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
41:37 Zanger, Jürgen 57 Running Team Bad Ems 14.10. München
41:49 Tink, Wayne 55 TV Nassau 14.10. Weißenthurm
48:09 Klamp, Holger 55 TuS Niederwallmenach 19.05. Bad Ems
51:00 Bodenbach, Edwin 55 Running Team Bad Ems 11.03. Urmitz
51:38 Heinz, Bernd 57 Running Team Bad Ems 14.10. München
59:35 Lange, Harald 55 Running Team Bad Ems 11.03. Urmitz
Halbmarathon M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:36:01 Zanger, Jürgen 57 Running Team Bad Ems 26.08. Simmern
1:37:50 Schug, Gerhard 55 Running Team Bad Ems 22.04. Bonn
1:48:43 Crezelius, Egon 57 Running Team Bad Ems 26.08. Simmern
1:48:50 Bodenbach, Edwin 55 Running Team Bad Ems 17.06. Koblenz
1:49:22 Lange, Michael 57 TG Oberlahnstein 17.06. Koblenz
1:51:56 Kratz, Werner 57 TG Oberlahnstein 07.10. Köln
Marathon M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:25:43 Schug, Gerhard 55 Running Team Bad Ems 28.10. Frankfurt(Main)
3:27:02 Zanger, Jürgen 57 Running Team Bad Ems 14.01. Pulheim
3:55:04 Stumm, Detlev 54 Running Team Bad Ems 14.10. München
4:08:10 Crezelius, Egon 57 Running Team Bad Ems 14.10. München
4:27:54 Fölbach, Manfred 54 TV Arzbach 14.10. München
Hochsprung M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,44 Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 23.09. Weisel
Stabhochsprung M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,66 Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 31.08. Bad Ems
Weitsprung M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,01 Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 23.09. Weisel
Kugelstoß 6,0 kg M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,19 Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 20.05. Wittlich
11,43 Zeidler, Wolfgang 55 TuS Niederneisen 20.05. Wittlich
9,84 Österreicher, Volker 54 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09. Katzenelnbogen
Diskuswurf 1,500 kg M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
38,26 Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 20.05. Wittlich
31,54 Zeidler, Wolfgang 55 TuS Niederneisen 02.09. Katzenelnbogen
28,50 Österreicher, Volker 54 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Holzappel
Hammerwurf 6,0 kg M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
32,58 Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 13.05. Trier
20,33 Österreicher, Volker 54 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Holzappel
Speerwurf 700 g M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
42,14 Kratz, Werner 57 TG Oberlahnstein 20.05. Wittlich
34,52 Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 03.10. Weisel
33,40 Österreicher, Volker 54 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09. Katzenelnbogen
23,85 Zeidler, Wolfgang 55 TuS Niederneisen 02.09. Katzenelnbogen

Männer M45 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
3000 m  
5000 m  
10000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

Männer M45  
100 m M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,0 Becker, Dieter 58 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09. Katzenelnbogen
13,4 Mykulin, Gregory 59 TV Weisel 23.09. Weisel
13,7 Zahraj, Rudolf 60 TV Bad Ems 23.09. Weisel
200 m M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
27,6 Becker, Dieter 58 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09. Katzenelnbogen
3000 m M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11:56,15 Adams, Klaus 58 Running Team Bad Ems 07.06. Mayen
5000 m M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
20:02,41 Adams, Klaus 58 Running Team Bad Ems 30.05. Mayen
10000 m M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
40:09,62 Preußner, Lutz 60 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Diez
10 km M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
37:55 Fröhlich, Christian 59 TV Nassau 11.11. Neuwied
38:31 Preußner, Lutz 60 LG Lahn-Aar-Esterau 21.04. Diez
38:42 Schwenk, Karl Rudolf 59 Running Team Bad Ems 11.03. Urmitz
40:50 Kämper, Andreas 60 LG Lahn-Aar-Esterau 21.04. Diez
41:24 Adams, Klaus 58 Running Team Bad Ems 11.03. Urmitz
42:25 Neuhaus, Gunter 62 Running Team Bad Ems 14.10. Weißenthurm
Halbmarathon M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:25:23 Schwenk, Karl Rudolf 59 Running Team Bad Ems 22.04. Bonn
1:38:49 Stahlhofen, Stefan 58 Running Team Bad Ems 22.04. Bonn
1:41:32 Kurth, Thomas 61 Running Team Bad Ems 26.08. Simmern
1:42:39 Weber, Joachim 58 Running Team Bad Ems 26.08. Simmern
1:51:56 Beuttenmüller, Bernd 60 TG Oberlahnstein 07.10. Köln
1:56:15 Kaffei, Thomas 59 SV Becheln 02.09. Wallmerod
Marathon M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:14:09 Schwenk, Karl Rudolf 59 Running Team Bad Ems 14.10. München
3:15:14 Adams, Klaus 58 Running Team Bad Ems 22.04. Bonn
3:35:54 Welter, Uwe 59 TuS Niederneisen 06.05. Mainz
3:41:42 Kurth, Thomas 61 Running Team Bad Ems 22.04. Bonn
3:49:22 Weber, Joachim 58 Running Team Bad Ems 14.10. München
Hochsprung M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,50 Mykulin, Gregory 59 TV Weisel 02.09. Katzenelnbogen
1,35 Utermark, Birk 59 TV Bad Ems 02.09. Katzenelnbogen
1,32 Zahraj, Rudolf 60 TV Bad Ems 23.09. Weisel
Stabhochsprung M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,96 Zahraj, Rudolf 60 TV Bad Ems 31.08. Bad Ems
Weitsprung M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,49 Zahraj, Rudolf 60 TV Bad Ems 02.09. Katzenelnbogen
4,34 Mykulin, Gregory 59 TV Weisel 23.09. Weisel
3,96 Becker, Dieter 58 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09. Katzenelnbogen
Kugelstoß 7,260 kg M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,79 Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 29.09. Bad Ems
10,75 Utermark, Birk 59 TV Bad Ems 02.09. Katzenelnbogen
10,12 Mykulin, Gregory 59 TV Weisel 02.09. Katzenelnbogen
9,92 Zeidler, Wolfgang 55 TuS Niederneisen 06.05. Diez
9,50 Löber, Reiner 59 TuS Niederneisen 18.08. Diez
8,77 Hagenhoff, Alois 44 Diezer TSK Oranien 06.05. Diez
Diskuswurf 2,0 kg M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
35,12 Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 11.05. Hahnstätten
30,32 Zeidler, Wolfgang 55 TuS Niederneisen 11.05. Hahnstätten
29,22 Utermark, Birk 59 TV Bad Ems 02.09. Katzenelnbogen
24,36 Hagenhoff, Alois 44 Diezer TSK Oranien 11.05. Hahnstätten
23,97 Zahraj, Rudolf 60 TV Bad Ems 03.10. Weisel
23,23 Löber, Reiner 59 TuS Niederneisen 02.09. Katzenelnbogen
Speerwurf 800 g M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
40,11 Ohlemacher, Ulrich 59 TuS Niederneisen 06.05. Diez
39,57 Künzler, Dieter 58 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09. Katzenelnbogen
38,54 Utermark, Birk 59 TV Bad Ems 02.09. Katzenelnbogen
35,21 Mykulin, Gregory 59 TV Weisel 02.09. Katzenelnbogen
31,48 Stillger, Walter 58 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09. Katzenelnbogen
31,13 Zahraj, Rudolf 60 TV Bad Ems 29.09. Bad Ems

Männer M40 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1000 m  
1500 m  
3000 m  
5000 m  
10000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Hochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  
Fünfkampf  
Werfer-Fünfkampf  

Männer M40  
100 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,6 (+1,1) Hänsel, Erik 64 TuS Niederneisen 12.09. Wiesbaden
12,8 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 23.09. Weisel
13,0 Platt, Frank 66 TV Weisel 23.09. Weisel
15,0 Kuhlmann, Heiner 65 TV Bad Ems 23.09. Weisel
15,2 Steeg, Dr. Martin 65 TV Weisel 02.09. Katzenelnbogen
200 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
26,41 (-0,8) Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 30.09. Bad Kreuznach
27,0 Hänsel, Erik 64 TuS Niederneisen 02.09. Katzenelnbogen
400 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
56,25 Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen 06.05. Diez
60,34 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 12.09. Westerburg
60,82 Hänsel, Erik 64 TuS Niederneisen 08.09. Diez
800 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:08,68 Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen 12.05. Betzdorf
2:48,29 Nuhn, Andreas 67 TuS Niederneisen 23.06. Idstein
1000 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:04,7 Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen 02.09. Katzenelnbogen
3:33,5 Müller, Thomas 64 TuS Niederneisen 02.09. Katzenelnbogen
1500 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:34,97 Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen 20.05. Wittlich
5:37,57 Müller, Thomas 64 TuS Niederneisen 18.08. Diez
5:50,86 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 22.09. Mayen
3000 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10:29,53 Ehlers, Andreas 66 LG Lahn-Aar-Esterau 08.09. Diez
12:04,41 Müller, Thomas 64 TuS Niederneisen 08.09. Diez
5000 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
17:25,57 Potratz, Frank 63 Diezer TSK Oranien 06.05. Diez
17:52,52 Ehlers, Andreas 66 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05. Diez
19:04,0 Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen 10.08. Neuwied
19:23,61 Müller, Thomas 64 TuS Niederneisen 23.05. Koblenz
20:09,97 Wöll, Bernd 63 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05. Diez
22:31,53 Nuhn, Andreas 67 TuS Niederneisen 23.06. Idstein
10000 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
38:12,08 Ehlers, Andreas 66 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Diez
44:15,55 Wöll, Bernd 63 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Diez
10 km M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
35:59 Potratz, Frank 63 Diezer TSK Oranien 14.07. Niederbreitbach
37:24 Ehlers, Andreas 66 LG Lahn-Aar-Esterau 21.04. Diez
40:09 Höh, Andreas 66 TV Braubach 11.03. Urmitz
40:48 Wöll, Bernd 63 LG Lahn-Aar-Esterau 14.10. Gießen
41:30 Kraus, Manfred 65 Running Team Bad Ems 14.10. München
42:59 Pufke, Herold 64 Running Team Bad Ems 11.11. Neuwied
Halbmarathon M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:27:47 Höh, Andreas 66 TV Braubach 02.09. Wallmerod
1:39:05 Pufke, Herold 64 Running Team Bad Ems 02.09. Wallmerod
1:42:56 Nuhn, Andreas 67 TuS Niederneisen 10.06. Leverkusen
1:47:11 Friebis, Jürgen 65 Running Team Bad Ems 22.04. Bonn
1:52:42 Lattwein, Jörg 64 Running Team Bad Ems 17.06. Koblenz
1:59:26 Steinborn, Thomas 66 LG Einrich 01.04. Brechen
Marathon M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:11:18 Ehlers, Andreas 66 LG Lahn-Aar-Esterau 28.10. Frankfurt(Main)
3:13:51 Höh, Andreas 66 TV Braubach 17.06. Koblenz
3:48:35 Pufke, Herold 64 Running Team Bad Ems 14.10. München
Hochsprung M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,66 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 20.05. Wittlich
1,50 Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen 02.09. Katzenelnbogen
1,28 Kuhlmann, Heiner 65 TV Bad Ems 23.09. Weisel
Weitsprung M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,55 (+0,2) Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 18.08. Diez
4,78 Platt, Frank 66 TV Weisel 23.09. Weisel
4,23 Kuhlmann, Heiner 65 TV Bad Ems 23.09. Weisel
4,10 Steeg, Dr. Martin 65 TV Weisel 23.09. Weisel
Dreisprung M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,24 (-1,5) Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 08.07. Zittau
Kugelstoß 7,260 kg M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,39 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 12.09. Westerburg
10,38 Schmidt, Harald 67 TV Weisel 03.10. Weisel
9,55 Hennemann, Edgar 65 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Holzappel
9,10 Güll, Frank 63 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Holzappel
8,88 Platt, Frank 66 TV Weisel 23.09. Weisel
8,52 Steeg, Dr. Martin 65 TV Weisel 03.10. Weisel
Diskuswurf 2,0 kg M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
37,58 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 20.10. Eppstein
22,37 Hennemann, Edgar 65 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Holzappel
Hammerwurf 7,260 kg M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
33,18 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 19.10. Niederselters
Speerwurf 800 g M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
42,96 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 28.07. Bad Oeynhausen
35,08 Wüst, Stefan 66 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Holzappel
34,52 Hennemann, Edgar 65 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Holzappel
33,64 Güll, Frank 63 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Holzappel
Fünfkampf M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2249 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 22.09. Mayen
  (5,41*-40,15-26,50*-34,52-5:50,86)
Werfer-Fünfkampf M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2257 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 28.07. Bad Oeynhausen
  (27,54-10,41-35,09-42,96-8,82)

Männer M35 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Hochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

Männer M35  
100 m M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,82 (+0,0) Dombrowsky, Ralf 69 TV Bad Ems 20.05. Wittlich
12,8 Föhrenbacher, Klaus 71 Diezer TSK Oranien 07.06. Bad Schwalbach
13,5 Heibel, Markus 72 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09. Katzenelnbogen
13,5 Steeg, Torsten 70 TV Weisel 23.09. Weisel
13,6 Feist, Joachim 68 TV Weisel 02.09. Katzenelnbogen
13,8 Müller, Udo 68 TuS Niederneisen 02.09. Katzenelnbogen
200 m M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
28,5 Dombrowsky, Ralf 69 TV Bad Ems 02.09. Katzenelnbogen
29,4 Feist, Joachim 68 TV Weisel 02.09. Katzenelnbogen
10 km M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
38:15 Strack, Marco 70 RSV Oranien Nassau 19.05. Bad Ems
40:19 Schmidt, Guido 68 Running Team Bad Ems 11.03. Urmitz
41:21 Dietz, Stefan 69 Running Team Bad Ems 02.06. Koblenz
48:07 Lorch, Markus 69 SV Becheln 11.11. Neuwied
50:10 Schüler, Volker 69 TG Oberlahnstein 19.05. Bad Ems
62:34 Zerfas, Alexander 71 Running Team Bad Ems 14.10. München
Halbmarathon M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:45:39 Siefert, Maik 69 Running Team Bad Ems 26.08. Simmern
1:46:07 Lorch, Markus 69 SV Becheln 17.06. Koblenz
1:49:12 Werner, Klaus 70 TV Weisel 17.06. Koblenz
1:53:20 Mehring, Tino 71 Running Team Bad Ems 26.08. Simmern
1:54:06 Schüler, Volker 69 TG Oberlahnstein 17.06. Koblenz
1:56:55 Thiel, Michael 69 TG Oberlahnstein 26.08. Simmern
Marathon M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:29:13 Dietz, Stefan 69 Running Team Bad Ems 22.04. Bonn
4:21:51 Mehring, Tino 71 Running Team Bad Ems 14.10. München
Hochsprung M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,56 Steeg, Torsten 70 TV Weisel 23.09. Weisel
1,40 Heibel, Markus 72 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09. Katzenelnbogen
Weitsprung M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,00 Steeg, Torsten 70 TV Weisel 02.09. Katzenelnbogen
4,72 Heibel, Markus 72 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09. Katzenelnbogen
4,68 Dombrowsky, Ralf 69 TV Bad Ems 02.09. Katzenelnbogen
4,64 Feist, Joachim 68 TV Weisel 04.08. Villmar
4,05 Hembes, Wilfried 72 TV Weisel 23.09. Weisel
Dreisprung M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,05 Steeg, Torsten 70 TV Weisel 23.09. Weisel
Kugelstoß 7,260 kg M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,75 Lukas, Christian 70 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05. Diez
10,64 Dombrowsky, Ralf 69 TV Bad Ems 03.10. Weisel
10,35 Schestag, Michael 68 TuS Niederneisen 18.05. Hohenstein
9,87 Schmittel, Markus 68 LG Einrich 02.09. Katzenelnbogen
9,17 Heibel, Markus 72 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09. Katzenelnbogen
8,81 Michel, Markus 72 TV Weisel 03.10. Weisel
Diskuswurf 2,0 kg M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34,00 Schestag, Michael 68 TuS Niederneisen 18.05. Hohenstein
31,91 Dombrowsky, Ralf 69 TV Bad Ems 11.05. Hahnstätten
Speerwurf 800 g M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
45,81 Schäfer, Kai 69 TV Bad Ems 24.03. Bad Ems
43,22 Heibel, Markus 72 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05. Diez
36,86 Lukas, Christian 70 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05. Diez
28,03 Dombrowsky, Ralf 69 TV Bad Ems 02.09. Katzenelnbogen
27,57 Michel, Markus 72 TV Weisel 03.10. Weisel

Männer M30 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
10 km  
Marathon  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Speerwurf  

Männer M30  
100 m M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,0 Maxeiner, Christof 77 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09. Katzenelnbogen
13,31 (+0,0) Breuninger, Heiko 75 LG Einrich 06.05. Diez
14,6 Vohs, Thorsten 73 TV Weisel 23.09. Weisel
200 m M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
25,6 Maxeiner, Christof 77 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09. Katzenelnbogen
10 km M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
58:04 Böhmer, Thorsten 75 Running Team Bad Ems 14.10. München
Marathon M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:19:58 Schaaf, Andreas 73 SG Dachsenhausen 26.08. Simmern
3:56:18 Vogtmüller, Moritz 74 Running Team Bad Ems 22.04. Bonn
Weitsprung M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,81 Maxeiner, Christof 77 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09. Katzenelnbogen
4,62 (+0,0) Breuninger, Heiko 75 LG Einrich 06.05. Diez
3,86 Vohs, Thorsten 73 TV Weisel 23.09. Weisel
Kugelstoß 7,260 kg M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,48 Breuninger, Heiko 75 LG Einrich 06.05. Diez
8,32 Vohs, Thorsten 73 TV Weisel 23.09. Weisel
Speerwurf 800 g M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
52,19 Pohl, Carsten 76 TV Weisel 03.10. Weisel

Männer - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1000 m  
1500 m  
3000 m  
5000 m  
10000 m  
10 km  
10 km Mannschaft  
Halbmarathon  
Halbmarathon Mannschaft  
Marathon  
Marathon Mannschaft  
110 m Hürden  
400 m Hürden  
4 x 100 m  
3 x 1000 m  
10 km Straßengehen  
20 km Straßengehen  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  
Fünfkampf  
Zehnkampf  
DMM Landesliga  

Männer  
100 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,40 (+0,8) Willig, Marcel 86 TuS Niederneisen 06.05. Diez
11,55 (+0,1) Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Diez
12,0 Maxeiner, Christof 77 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09. Katzenelnbogen
12,51 (-1,3) Holzhäuser, Simon 87 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Dierdorf
12,63 (+0,0) Hahn, Daniel 85 TuS Niederneisen 23.06. Idstein
12,82 (+0,0) Dombrowsky, Ralf 69 TV Bad Ems 20.05. Wittlich
200 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
22,9 (+0,0) Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 28.04. Bad Schwalbach
23,16 (+0,0) Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 22.09. Mayen
23,6 (+0,0) Willig, Marcel 86 TuS Niederneisen 28.04. Bad Schwalbach
25,2 (+0,0) Hahn, Daniel 85 TuS Niederneisen 28.04. Bad Schwalbach
25,6 Maxeiner, Christof 77 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09. Katzenelnbogen
26,22 (+0,0) Weber, Daniel 87 TV Bad Ems 22.09. Mayen
400 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
53,28 Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Dierdorf
53,99 Hahn, Daniel 85 TuS Niederneisen 23.06. Idstein
56,25 Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen 06.05. Diez
58,54 Schmitz, Leonard 86 TuS Niederneisen 23.06. Idstein
60,34 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 12.09. Westerburg
60,82 Hänsel, Erik 64 TuS Niederneisen 08.09. Diez
800 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:05,99 Schreeck, Kai-Ulrich 85 LG Lahn-Aar-Esterau 30.06. Saulheim
2:06,13 Hahn, Daniel 85 TuS Niederneisen 23.05. Koblenz
2:08,68 Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen 12.05. Betzdorf
2:10,33 Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05. Diez
2:22,04 Schmitz, Leonard 86 TuS Niederneisen 23.06. Idstein
2:48,29 Nuhn, Andreas 67 TuS Niederneisen 23.06. Idstein
1000 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:04,7 Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen 02.09. Katzenelnbogen
3:33,5 Müller, Thomas 64 TuS Niederneisen 02.09. Katzenelnbogen
3:50,1 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 14.08. Bergk.-Oberaden
4:16,5 Gräwe, Reinhard 40 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09. Katzenelnbogen
5:13,7 Wöll, Rainer 48 TuS Niederneisen 02.09. Katzenelnbogen
1500 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:28,47 Schreeck, Kai-Ulrich 85 LG Lahn-Aar-Esterau 23.05. Koblenz
4:34,97 Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen 20.05. Wittlich
4:55,06 Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Dierdorf
5:06,97 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 22.09. Mayen
5:24,88 Weber, Daniel 87 TV Bad Ems 22.09. Mayen
5:37,57 Müller, Thomas 64 TuS Niederneisen 18.08. Diez
3000 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9:43,85 Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 21.09. Erkelenz
9:53,33 Schreeck, Kai-Ulrich 85 LG Lahn-Aar-Esterau 21.09. Erkelenz
10:29,53 Ehlers, Andreas 66 LG Lahn-Aar-Esterau 08.09. Diez
11:56,15 Adams, Klaus 58 Running Team Bad Ems 07.06. Mayen
12:04,41 Müller, Thomas 64 TuS Niederneisen 08.09. Diez
5000 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
17:23,40 Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09. Wiesbaden
17:25,57 Potratz, Frank 63 Diezer TSK Oranien 06.05. Diez
17:52,52 Ehlers, Andreas 66 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05. Diez
19:04,0 Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen 10.08. Neuwied
19:23,61 Müller, Thomas 64 TuS Niederneisen 23.05. Koblenz
20:02,41 Adams, Klaus 58 Running Team Bad Ems 30.05. Mayen
10000 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
38:12,08 Ehlers, Andreas 66 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Diez
38:38,18 Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Diez
39:00,59 Schreeck, Kai-Ulrich 85 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Diez
40:09,62 Preußner, Lutz 60 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Diez
44:15,55 Wöll, Bernd 63 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Diez
48:35,5 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 10.10. Berlin-Lichterfe
10 km M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
35:31 Martin, Marcel 87 Running Team Bad Ems 12.05. Laubach
35:59 Potratz, Frank 63 Diezer TSK Oranien 14.07. Niederbreitbach
36:59 Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09. Wallmerod
37:14 Gros, Benjamin 81 Running Team Bad Ems 21.04. Diez
37:24 Ehlers, Andreas 66 LG Lahn-Aar-Esterau 21.04. Diez
37:29 Kaiser, Markus 82 Running Team Bad Ems 11.11. Neuwied
10 km Mannschaft M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:53:05 LG Lahn-Aar-Esterau 21.04. Diez
  Ehlers 37:24, Schreeck 37:33, Mohr 38:08
1:57:10 Running Team Bad Ems 11.11. Neuwied
  Martin 36:42, Kaiser 37:29, Pufke 42:59
2:00:51 LG Lahn-Aar-Esterau 21.04. Diez
  Preußner 38:31, Kämper 40:50, Wöll 41:30
2:03:49 RSV Oranien Nassau 19.05. Bad Ems
  Lunar 37:42, Strack 38:15, Leibig 47:52
2:12:35 TuS Niederneisen 21.04. Diez
  Schlutter 43:08, Hahn 43:38, Schmitz 45:49
2:14:22 Running Team Bad Ems 25.05. Neuwied
  Adams 42:50, Neuhaus 44:07, Dommermuth 47:25
Halbmarathon M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:15:48 Martin, Marcel 87 Running Team Bad Ems 07.10. Köln
1:23:57 Schreeck, Kai-Ulrich 85 LG Lahn-Aar-Esterau 14.10. Gießen
1:24:46 Kaiser, Markus 82 Running Team Bad Ems 17.06. Koblenz
1:25:23 Schwenk, Karl Rudolf 59 Running Team Bad Ems 22.04. Bonn
1:27:47 Höh, Andreas 66 TV Braubach 02.09. Wallmerod
1:28:18 Lunar, Conrad 83 RSV Oranien Nassau 17.06. Koblenz
Halbmarathon Mannschaft M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:42:02 Running Team Bad Ems 22.04. Bonn
  Schwenk 1:25:23, Schug 1:37:50, Stahlhofen 1:38:49
5:00:12 Running Team Bad Ems 26.08. Simmern
  Zanger 1:36:01, Kurth 1:41:32, Weber 1:42:39
5:00:42 Running Team Bad Ems 17.06. Koblenz
  Kaiser 1:24:46, Müthing 1:47:06, Bodenbach 1:48:50
5:04:38 Running Team Bad Ems 02.09. Wallmerod
  Martin 1:27:16, Pufke 1:39:05, Wennrich 1:58:17
5:27:42 Running Team Bad Ems 26.08. Simmern
  Siefert 1:45:39, Crezelius 1:48:43, Mehring 1:53:20
5:38:42 TG Oberlahnstein 17.06. Koblenz
  Lange 1:49:22, Schüler 1:54:06, Barkowski 1:55:14
Marathon M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:45:56 Martin, Marcel 87 Running Team Bad Ems 28.10. Frankfurt(Main)
2:58:22 Kaiser, Markus 82 Running Team Bad Ems 14.10. München
3:11:18 Ehlers, Andreas 66 LG Lahn-Aar-Esterau 28.10. Frankfurt(Main)
3:13:51 Höh, Andreas 66 TV Braubach 17.06. Koblenz
3:14:09 Schwenk, Karl Rudolf 59 Running Team Bad Ems 14.10. München
3:15:14 Adams, Klaus 58 Running Team Bad Ems 22.04. Bonn
Marathon Mannschaft M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9:31:21 Running Team Bad Ems 22.04. Bonn
  Martin 2:46:54, Adams 3:15:14, Dietz 3:29:13
9:47:01 Running Team Bad Ems 14.10. München
  Kaiser 2:58:22, Schwenk 3:14:09, Schmidt 3:34:30
11:19:22 Running Team Bad Ems 14.10. München
  Müthing 3:45:01, Kurth 3:45:46, Pufke 3:48:35
11:52:36 Running Team Bad Ems 14.10. München
  Weber 3:49:22, Stumm 3:55:04, Crezelius 4:08:10
12:10:55 Running Team Bad Ems 17.06. Koblenz
  Gros 3:23:29, Schug 4:09:31, Zanger 4:37:55
12:57:55 Running Team Bad Ems 14.10. München
  Müller 4:08:10, Mehring 4:21:51, Fölbach 4:27:54
110 m Hürden M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
16,38 (+0,0) Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Dierdorf
400 m Hürden M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
62,21 Hahn, Daniel 85 TuS Niederneisen 06.05. Diez
4 x 100 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
49,52 TuS Niederneisen 07.06. Diez
  Müller 68, Hahn 85, Schlutter 64, Willig 86
3 x 1000 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:36,8 LG Lahn-Aar-Esterau 08.09. Nieder-Olm
  Mohr 80, Ehlers 66, Schreeck 85
8:37,82 TuS Niederneisen 07.06. Diez
  Schmitz 86, Hahn 85, Schlutter 64
10 km Straßengehen M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
61:08 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 11.03. Olland/NL
63:06 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 18.05. Regensburg
67:11 Hoffmann, Dr. Ulrich 49 TuS Niederneisen 10.09. Riccione/ITA
20 km Straßengehen M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:09:56 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 31.03. Diez
2:12:52 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 22.09. Gleina
2:17:16 Hoffmann, Dr. Ulrich 49 TuS Niederneisen 14.09. Riccione/ITA
Hochsprung M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,85 Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Kandel
1,66 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 20.05. Wittlich
1,56 Steeg, Torsten 70 TV Weisel 23.09. Weisel
1,52 Willig, Marcel 86 TuS Niederneisen 23.06. Idstein
1,52 Leonhardt, Florian 84 TuS Niederneisen 23.06. Idstein
1,52 Schmitz, Leonard 86 TuS Niederneisen 23.06. Idstein
Stabhochsprung M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,70 Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Diez
2,86 Besant, Heinz 43 TV Bad Ems 31.08. Bad Ems
2,66 Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 31.08. Bad Ems
2,36 Arzheimer, Daniel 86 TV Bad Ems 31.08. Bad Ems
1,96 Zahraj, Rudolf 60 TV Bad Ems 31.08. Bad Ems
Weitsprung M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6,53 (+0,2) Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05. Diez
5,89 Weber, Daniel 87 TV Bad Ems 29.08. Bad Ems
5,81 Maxeiner, Christof 77 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09. Katzenelnbogen
5,72 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 08.09. Diez
5,55 (+0,2) Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 18.08. Diez
5,35 (+0,6) Hahn, Daniel 85 TuS Niederneisen 06.05. Diez
Dreisprung M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,96 (+0,4) Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 28.04. Bad Schwalbach
11,24 (-1,5) Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 08.07. Zittau
10,05 Steeg, Torsten 70 TV Weisel 23.09. Weisel
8,52 (+0,2) Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05. Diez
Kugelstoß 7,260 kg M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,82 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 16.09. Brey
12,01 Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 08.09. Diez
11,39 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 12.09. Westerburg
10,79 Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 29.09. Bad Ems
10,75 Lukas, Christian 70 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05. Diez
10,75 Utermark, Birk 59 TV Bad Ems 02.09. Katzenelnbogen
Diskuswurf 2,0 kg M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
46,31 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 11.05. Hahnstätten
37,58 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 20.10. Eppstein
37,25 Bröder, Andreas 83 TV Weisel 04.08. Villmar
35,12 Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 11.05. Hahnstätten
34,00 Schestag, Michael 68 TuS Niederneisen 18.05. Hohenstein
33,19 Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 04.08. Villmar
Hammerwurf 7,260 kg M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
37,07 Bröder, Andreas 83 TV Weisel 21.04. Niederselters
33,18 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 19.10. Niederselters
Speerwurf 800 g M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
53,32 Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05. Diez
52,19 Pohl, Carsten 76 TV Weisel 03.10. Weisel
45,92 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 06.05. Diez
45,81 Schäfer, Kai 69 TV Bad Ems 24.03. Bad Ems
43,22 Heibel, Markus 72 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05. Diez
42,96 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 28.07. Bad Oeynhausen
Fünfkampf M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3014 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 22.09. Mayen
  (5,36*-44,31-23,16*-44,94-5:06,97)
2249 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 22.09. Mayen
  (5,41*-40,15-26,50*-34,52-5:50,86)
2139 Weber, Daniel 87 TV Bad Ems 22.09. Mayen
  (5,67*-39,20-26,22*-19,37-5:24,88)
Zehnkampf M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5971 Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 02./03 Dierdorf
  (11,62*-6,36-10,24-1,83-53,28/16,38*-30,97-3,70-40,90-4:55,06)
DMM Landesliga M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9475 TuS Niederneisen 23.06. Idstein

männliche Jugend A - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
1000 m  
3000 m  
110 m Hürden  
4 x 100 m  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Fünfkampf  
DMM Gruppe 3  
DMM Gruppe 4  

männliche Jugend A  
100 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,03 (+0,4) Kah, Jan Christopher 88 Diezer TSK Oranien 29.09. Diez
12,27 Wojatzki, Michael 89 Diezer TSK Oranien 20.06. Koblenz
12,58 (+0,5) Hansmann, Matthias 89 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05. Diez
12,66 (-0,2) Oetter, Philipp 89 TV Bad Ems 16.09. Holzappel
12,70 (+0,1) Fürst, Dominik 88 Diezer TSK Oranien 10.06. Diez
12,6 Pfeiffer, Steffen 88 TV Weisel 23.09. Weisel
200 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
24,63 (-0,1) Kah, Jan Christopher 88 Diezer TSK Oranien 09.09. Diez
400 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
54,43 Kah, Jan Christopher 88 Diezer TSK Oranien 29.09. Diez
55,13 Herold, Ruben 88 Diezer TSK Oranien 19.05. Trier
56,64 Hansmann, Matthias 89 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09. Westerburg
1000 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:00,20 Hansmann, Matthias 89 LG Lahn-Aar-Esterau 04.07. Konz
3000 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11:44,06 Müller, Jan 88 LG Lahn-Aar-Esterau 08.09. Diez
110 m Hürden MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
15,36 (-1,8) Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 18.05. Trier
4 x 100 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
46,04 Diezer TSK Oranien 18.05. Trier
  Böhm 90, Herold 88, Kah 88, Wojatzki 89
48,45 LG Lahn-Aar-Esterau 07.06. Diez
  Hansmann 89, Pfeiffer 90, Müller 90, Heep 90
Hochsprung MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,89 Kah, Jan Christopher 88 Diezer TSK Oranien 19.05. Trier
Stabhochsprung MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,76 Oetter, Philipp 89 TV Bad Ems 31.08. Bad Ems
Weitsprung MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,92 (+0,9) Kah, Jan Christopher 88 Diezer TSK Oranien 06.05. Diez
5,79 Wojatzki, Michael 89 Diezer TSK Oranien 20.06. Koblenz
5,42 Fürst, Dominik 88 Diezer TSK Oranien 10.06. Diez
5,28 (+0,0) Oetter, Philipp 89 TV Bad Ems 16.09. Holzappel
5,26 Herold, Ruben 88 Diezer TSK Oranien 10.06. Diez
4,73 Hansmann, Matthias 89 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06. Diez
Dreisprung MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,81 Kah, Jan Christopher 88 Diezer TSK Oranien 09.09. Diez
Kugelstoß 6,0 kg MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,49 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 10.06. Diez
10,76 Müller, Sebastian 90 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Koblenz
10,48 Gerullis, Jan-Philipp 90 Diezer TSK Oranien 10.06. Diez
10,46 Kah, Jan Christopher 88 Diezer TSK Oranien 29.09. Diez
10,23 Oetter, Philipp 89 TV Bad Ems 16.09. Holzappel
9,92 Wojatzki, Michael 89 Diezer TSK Oranien 06.05. Diez
Diskuswurf 1,750 kg MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
28,24 Wojatzki, Michael 89 Diezer TSK Oranien 19.05. Trier
26,23 Acht, Sebastian 91 TuS Niederneisen 11.05. Hahnstätten
Speerwurf 800 g MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
52,83 Kah, Jan Christopher 88 Diezer TSK Oranien 19.05. Trier
38,52 Pfeiffer, Timo 90 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Koblenz
38,38 Gerullis, Jan-Philipp 90 Diezer TSK Oranien 09.09. Diez
29,72 Müller, Sebastian 90 LG Lahn-Aar-Esterau 04.07. Konz
29,41 Becker, Erik 88 TV Bad Ems 24.03. Bad Ems
Fünfkampf MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2915 Kah, Jan Christopher 88 Diezer TSK Oranien 29.09. Diez
  (12,03*-5,79*-10,46-1,76-54,43)
DMM Gruppe 3 MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5211 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06. Diez
DMM Gruppe 4 MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4650 Diezer TSK Oranien 10.06. Diez

männliche Jugend B - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1000 m  
1500 m  
10 km  
110 m Hürden  
400 m Hürden  
3 x 1000 m  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Fünfkampf  
Zehnkampf  

männliche Jugend B  
100 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,56 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 15.09. Gelnhausen
11,98 (+0,5) Gerullis, Jan-Philipp 90 Diezer TSK Oranien 18.08. Diez
12,25 Pfeiffer, Timo 90 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Koblenz
12,36 Nentwig, Alan 91 TuS Niederneisen 08.09. Diez
12,60 (+0,0) Phan, Martin 91 Diezer TSK Oranien 09.09. Diez
12,63 (-0,3) Müller, Sebastian 90 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Dierdorf
200 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
24,24 (-1,5) Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 12.05. Betzdorf
24,5 (+0,0) Gerullis, Jan-Philipp 90 Diezer TSK Oranien 28.04. Bad Schwalbach
24,9 (+0,0) Pfeiffer, Timo 90 LG Lahn-Aar-Esterau 28.04. Bad Schwalbach
26,04 (-0,1) Führing, Paul 91 Diezer TSK Oranien 09.09. Diez
26,12 (+0,0) Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 06.05. Diez
26,9 (+0,0) Föhring, Rauol 91 Diezer TSK Oranien 28.04. Bad Schwalbach
400 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
53,45 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 29.09. Diez
53,54 Gerullis, Jan-Philipp 90 Diezer TSK Oranien 30.06. Saulheim
59,59 Pfeiffer, Timo 90 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Dierdorf
63,23 Müller, Sebastian 90 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Dierdorf
800 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:11,74 Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05. Diez
3:36,85 Gerullis, Jan-Philipp 90 Diezer TSK Oranien 28.04. Bad Schwalbach
3:48,50 Föhring, Rauol 91 Diezer TSK Oranien 28.04. Bad Schwalbach
1000 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:58,76 Heep, Kevin 90 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06. Diez
1500 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:43,93 Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05. Diez
5:30,24 Gerullis, Jan-Philipp 90 Diezer TSK Oranien 30.09. Diez
10 km MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
52:11 Gabel, Johannes 91 Running Team Bad Ems 19.05. Bad Ems
110 m Hürden MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14,12 (+1,5) Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 03.08. Ulm
18,47 Gerullis, Jan-Philipp 90 Diezer TSK Oranien 09.09. Diez
400 m Hürden MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
58,40 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 18.08. Diez
63,12 Gerullis, Jan-Philipp 90 Diezer TSK Oranien 06.05. Diez
3 x 1000 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9:58,53 LG Lahn-Aar-Esterau 07.06. Diez
  Pfeiffer 92, Pfeiffer 90, Müller 90
Hochsprung MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,76 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 29.09. Diez
1,70 Gerullis, Jan-Philipp 90 Diezer TSK Oranien 06.05. Diez
1,65 Müller, Sebastian 90 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Dierdorf
1,64 Aßmann, Yannik 90 TuS Niederneisen 31.05. Nassau
1,53 Pfeiffer, Timo 90 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Dierdorf
Stabhochsprung MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,60 Gerullis, Jan-Philipp 90 Diezer TSK Oranien 30.09. Diez
Weitsprung MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6,73 (+0,0) Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 28.04. Bad Schwalbach
5,97 (+0,0) Gerullis, Jan-Philipp 90 Diezer TSK Oranien 28.04. Bad Schwalbach
5,50 Müller, Sebastian 90 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05. Diez
5,35 Pfeiffer, Timo 90 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05. Diez
5,09 Aßmann, Yannik 90 TuS Niederneisen 31.05. Nassau
4,85 Merzenich, Florian 91 TV Bad Ems 31.05. Nassau
4,85 (+0,0) Herbel, Gregor 91 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09. Holzappel
Kugelstoß 5,0 kg MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14,19 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 06.05. Diez
12,02 Merzenich, Florian 91 TV Bad Ems 31.05. Nassau
11,70 Müller, Sebastian 90 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Dierdorf
11,49 Gerullis, Jan-Philipp 90 Diezer TSK Oranien 08.09. Diez
11,10 Nentwig, Alan 91 TuS Niederneisen 08.09. Diez
10,53 Pfeiffer, Timo 90 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05. Diez
Diskuswurf 1,500 kg MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
37,58 Merzenich, Florian 91 TV Bad Ems 26.06. Neuwied
31,68 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 07.06. Heusenstamm
31,59 Michel, Florian 91 TV Weisel 03.10. Weisel
31,42 Gerullis, Jan-Philipp 90 Diezer TSK Oranien 08.09. Diez
21,53 Griesel, Mirko 92 TuS Niederneisen 11.05. Hahnstätten
Speerwurf 700 g MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
42,68 Merzenich, Florian 91 TV Bad Ems 12.05. Betzdorf
41,78 Nentwig, Alan 91 TuS Niederneisen 08.09. Diez
40,76 Gerullis, Jan-Philipp 90 Diezer TSK Oranien 08.09. Diez
39,18 Pfeiffer, Timo 90 LG Lahn-Aar-Esterau 09.09. Diez
35,79 Michel, Florian 91 TV Weisel 03.10. Weisel
32,95 Müller, Sebastian 90 LG Lahn-Aar-Esterau 24.03. Bad Ems
Fünfkampf MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3343 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 29.09. Diez
  (11,74*-6,38*-13,76-1,76-53,45)
2762 Gerullis, Jan-Philipp 90 Diezer TSK Oranien 29.09. Diez
  (12,20*-5,59*-10,71-1,68-55,12)
2383 Müller, Sebastian 90 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Dierdorf
  (12,63*-5,34-11,70-1,65-63,23)
2358 Pfeiffer, Timo 90 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Dierdorf
  (12,33*-5,26-10,22-1,53-59,59)
Zehnkampf MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4284 Gerullis, Jan-Philipp 90 Diezer TSK Oranien 29./30 Diez
  (12,20*-5,59*-10,71-1,68-55,12/aufg.-28,98-2,60-38,22-5:30,24)

Schüler M15 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
300 m  
1000 m  
2000 m  
3000 m  
5 km  
300 m Hürden  
4 x 100 m  
Hochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Ballwurf  
Vierkampf  
Vierkampf Mannschaft  
DMM Gruppe 4  

Schüler M15  
100 m M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,38 Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 28.04. Bad Schwalbach
12,93 Frey, Christian 92 Diezer TSK Oranien 28.04. Bad Schwalbach
12,7 Wagner, Tobias 92 LG Einrich 07.06. Bad Schwalbach
12,8 Betram, Marc 92 TV Bad Ems 24.06. Bad Ems
13,10 Simon, Daniel 92 TV Bad Ems 03.06. Dierdorf
13,15 Herbst, Sebastian 92 VfL Nastätten 03.06. Dierdorf
300 m M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
43,4 Wagner, Tobias 92 LG Einrich 07.06. Bad Schwalbach
1000 m M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:55,0 Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 24.06. Bad Ems
3:11,4 Wagner, Tobias 92 LG Einrich 24.06. Bad Ems
3:12,9 Dickebohm, Julian 92 TV Bad Ems 24.06. Bad Ems
3:44,32 Frey, Christian 92 Diezer TSK Oranien 28.04. Bad Schwalbach
2000 m M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6:18,15 Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Diez
3000 m M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9:43,50 Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 21.09. Erkelenz
5 km M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
17:24 Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 14.10. Gießen
300 m Hürden M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
45,07 Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 09.09. Diez
4 x 100 m M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
52,96 LG Lahn-Aar-Esterau 07.06. Diez
  Wüst 93, Schulze 93, Wagner 92, Pfeiffer 92
Hochsprung M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,80 Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 29.09. Diez
1,54 Wagner, Tobias 92 LG Einrich 16.09. Holzappel
1,50 Herbst, Sebastian 92 VfL Nastätten 16.09. Holzappel
1,49 Betram, Marc 92 TV Bad Ems 24.06. Bad Ems
1,48 Simon, Daniel 92 TV Bad Ems 03.06. Dierdorf
1,48 Kaltenhäuser, Philipp 92 TV Bad Ems 03.06. Dierdorf
Weitsprung M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,78 Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 29.09. Diez
5,34 Betram, Marc 92 TV Bad Ems 24.06. Bad Ems
4,93 Herbst, Sebastian 92 VfL Nastätten 16.09. Holzappel
4,86 Frey, Christian 92 Diezer TSK Oranien 28.04. Bad Schwalbach
4,74 Wagner, Tobias 92 LG Einrich 24.06. Bad Ems
4,60 Dickebohm, Julian 92 TV Bad Ems 24.06. Bad Ems
Dreisprung M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,62 Wagner, Yannic 92 LG Lahn-Aar-Esterau 09.09. Diez
Kugelstoß 4,0 kg M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,62 Stötzer, Kevin 92 TV Weisel 09.09. Hohenstein
11,37 Betram, Marc 92 TV Bad Ems 24.06. Bad Ems
11,22 Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 24.06. Bad Ems
11,00 Herbst, Sebastian 92 VfL Nastätten 24.06. Bad Ems
10,52 Griesel, Mirko 92 TuS Niederneisen 24.06. Bad Ems
9,49 Künzler, Janosch 92 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
Diskuswurf 1,0 kg M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
38,98 Stötzer, Kevin 92 TV Weisel 28.09. Bad Ems
29,67 Betram, Marc 92 TV Bad Ems 24.06. Bad Ems
27,56 Künzler, Janosch 92 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
21,08 Wagner, Yannic 92 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
Speerwurf 600 g M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
33,43 Griesel, Mirko 92 TuS Niederneisen 24.06. Bad Ems
33,23 Künzler, Janosch 92 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
27,82 Herbst, Sebastian 92 VfL Nastätten 24.06. Bad Ems
Ballwurf 200 g M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
66,5 Stötzer, Kevin 92 TV Weisel 09.09. Hohenstein
58,5 Betram, Marc 92 TV Bad Ems 24.06. Bad Ems
52,0 Dickebohm, Julian 92 TV Bad Ems 28.09. Bad Ems
50,5 Griesel, Mirko 92 TuS Niederneisen 24.06. Bad Ems
Vierkampf M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2207 Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 29.09. Diez
  (12,62-5,78-1,80-10,26)
1928 Herbst, Sebastian 92 VfL Nastätten 16.09. Holzappel
  (13,16-4,93-1,50-10,25)
1809 Simon, Daniel 92 TV Bad Ems 03.06. Dierdorf
  (13,10-4,39-1,48-8,92)
1808 Wagner, Tobias 92 LG Einrich 16.09. Holzappel
  (13,38-4,68-1,54-8,10)
1706 Kaltenhäuser, Philipp 92 TV Bad Ems 03.06. Dierdorf
  (13,48-4,45-1,48-7,28)
1508 Wagner, Yannic 92 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
  (14,3-4,24-1,36-6,68)
Vierkampf Mannschaft M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8612 TV Bad Ems 03.06. Dierdorf
  Schaust 1912, Simon 1809, Keifenheim 1781
Kaltenhäuser 1706, Schau st 1404
DMM Gruppe 4 M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3392 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06. Diez

Schüler M14 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
300 m  
1000 m  
5 km  
80 m Hürden  
300 m Hürden  
5 km Straßengehen  
Hochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Ballwurf  
Vierkampf  
Blockwettkampf Wurf  

Schüler M14  
100 m M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,37 Schmittel, Jonas 93 LG Einrich 28.04. Bad Schwalbach
12,9 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 24.06. Bad Ems
13,3 Schulze, Marcel 93 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
13,72 Wüst, Christoph 93 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06. Diez
14,03 Schaust, Thorsten 94 TV Bad Ems 03.06. Dierdorf
14,71 Bladt, Simon 93 TuS Niederneisen 28.04. Bad Schwalbach
300 m M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
42,0 Schmittel, Jonas 93 LG Einrich 07.06. Bad Schwalbach
1000 m M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:45,09 Meurer, Tim 93 Diezer TSK Oranien 28.04. Bad Schwalbach
3:48,9 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 24.06. Bad Ems
5 km M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
21:39 Sorajewski, Aaron 93 TV Bad Ems 21.04. Diez
22:37 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 21.04. Diez
24:38 Meurer, Tim 93 Diezer TSK Oranien 21.04. Diez
25:15 Überrück-Fries, Till 93 TG Oberlahnstein 19.05. Bad Ems
80 m Hürden M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,64 Schulze, Marcel 93 LG Lahn-Aar-Esterau 01.07. Daun
14,02 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 09.09. Diez
300 m Hürden M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
48,37 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 09.09. Diez
5 km Straßengehen M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34:48 Meurer, Tim 93 Diezer TSK Oranien 31.03. Diez
Hochsprung M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,50 Schmittel, Jonas 93 LG Einrich 16.09. Holzappel
1,48 Schulze, Marcel 93 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
1,46 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 24.06. Bad Ems
1,43 Sorajewski, Aaron 93 TV Bad Ems 24.06. Bad Ems
1,16 Wittmers, Raphael 93 TV Weisel 23.09. Weisel
1,14 Walter, Lukas 93 TuS Niederneisen 16.09. Holzappel
Weitsprung M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,20 Schulze, Marcel 93 LG Lahn-Aar-Esterau 29.09. Diez
5,11 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 16.09. Holzappel
4,82 Schmittel, Jonas 93 LG Einrich 24.06. Bad Ems
4,52 Sorajewski, Aaron 93 TV Bad Ems 24.06. Bad Ems
4,47 Schaust, Thorsten 94 TV Bad Ems 03.06. Dierdorf
3,74 Schaust, Frank 94 TV Bad Ems 03.06. Dierdorf
Dreisprung M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,84 Schulze, Marcel 93 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
Kugelstoß 4,0 kg M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,15 Schaust, Thorsten 94 TV Bad Ems 16.06. Kaiserslautern
9,44 Schulze, Marcel 93 LG Lahn-Aar-Esterau 06.10. Villmar
9,17 Wittmers, Raphael 93 TV Weisel 03.10. Weisel
9,01 Wüst, Christoph 93 LG Lahn-Aar-Esterau 24.06. Bad Ems
8,79 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 16.09. Holzappel
8,39 Schmittel, Jonas 93 LG Einrich 16.09. Holzappel
Diskuswurf 1,0 kg M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
35,46 Schaust, Thorsten 94 TV Bad Ems 16.06. Kaiserslautern
33,69 Wittmers, Raphael 93 TV Weisel 03.10. Weisel
30,38 Schulze, Marcel 93 LG Lahn-Aar-Esterau 24.06. Bad Ems
27,87 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 28.09. Bad Ems
26,68 Wüst, Christoph 93 LG Lahn-Aar-Esterau 24.06. Bad Ems
20,75 Sorajewski, Aaron 93 TV Bad Ems 28.09. Bad Ems
Speerwurf 600 g M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
32,85 Schulze, Marcel 93 LG Lahn-Aar-Esterau 24.06. Bad Ems
29,26 Wüst, Christoph 93 LG Lahn-Aar-Esterau 24.06. Bad Ems
29,22 Wittmers, Raphael 93 TV Weisel 19.05. Trier
26,38 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 28.09. Bad Ems
24,57 Sorajewski, Aaron 93 TV Bad Ems 28.09. Bad Ems
17,05 Meurer, Tim 93 Diezer TSK Oranien 24.06. Bad Ems
Ballwurf 200 g M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
51,0 Sorajewski, Aaron 93 TV Bad Ems 28.09. Bad Ems
50,5 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 24.06. Bad Ems
43,5 Schulze, Marcel 93 LG Lahn-Aar-Esterau 04.08. Villmar
43,5 Wittmers, Raphael 93 TV Weisel 03.10. Weisel
33,0 Bladt, Simon 93 TuS Niederneisen 24.06. Bad Ems
Vierkampf M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1912 Schaust, Thorsten 94 TV Bad Ems 03.06. Dierdorf
  (14,03-4,47-1,60-11,50)
1842 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 16.09. Holzappel
  (13,15-5,11-1,42-8,79)
1839 Schmittel, Jonas 93 LG Einrich 16.09. Holzappel
  (13,01-4,75-1,50-8,39)
1838 Schulze, Marcel 93 LG Lahn-Aar-Esterau 29.09. Diez
  (13,92-5,20-1,48-9,18)
1404 Schaust, Frank 94 TV Bad Ems 03.06. Dierdorf
  (14,99-3,74-1,28-7,22)
1268 Wittmers, Raphael 93 TV Weisel 23.09. Weisel
  (16,9-3,52-1,16-8,94)
Blockwettkampf Wurf M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2272 Schulze, Marcel 93 LG Lahn-Aar-Esterau 01.07. Daun
  (13,77-13,64-4,86-8,40-28,24)

Schüler M13 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

75 m  
1000 m  
2000 m  
5 km  
5 km Mannschaft  
60 m Hürden  
4 x 75 m  
3 x 1000 m  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Ballwurf  
Dreikampf  
Dreikampf Mannschaft  
Vierkampf  
Blockwettkampf Sprint  
Blockwettkampf Lauf  
Blockwettkampf Wurf  
Blockwettkampf Mannschaft  
Blockwettkampf Einzel  
DMM Gruppe 1  
DMM Gruppe 2  

Schüler M13  
75 m M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,50 Wick, Robin 94 TuS Niederneisen 28.04. Bad Schwalbach
10,63 Schaust, Thorsten 94 TV Bad Ems 01.07. Daun
10,66 Bernards, Fabian 94 LG Einrich 28.04. Bad Schwalbach
10,5 Schweitzer, Niklas 94 LG Einrich 24.06. Bad Ems
10,89 Beckert, Sam 94 Diezer TSK Oranien 28.04. Bad Schwalbach
11,01 Berges, Johannes 94 TV Bad Ems 01.07. Daun
1000 m M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:28,2 Bange, Tom 94 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Diez
3:34,6 Meister, Maximilian 94 TV Weisel 29.04. Holzappel
3:34,7 Berges, Johannes 94 TV Bad Ems 24.06. Bad Ems
3:37,29 Wick, Robin 94 TuS Niederneisen 23.05. Koblenz
3:42,1 Beckert, Sam 94 Diezer TSK Oranien 24.06. Bad Ems
3:54,2 Altenhofen, Max 94 Diezer TSK Oranien 24.06. Bad Ems
2000 m M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:03,79 Wick, Robin 94 TuS Niederneisen 09.09. Diez
5 km M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
22:10 Berges, Johannes 94 TV Bad Ems 19.05. Bad Ems
23:25 Wick, Robin 94 TuS Niederneisen 21.04. Diez
24:00 Schaust, Frank 94 TV Bad Ems 21.04. Diez
5 km Mannschaft M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:00:33 LG Lahn-Aar-Esterau 21.04. Diez
  Sturm 19:30, Wichmann 20:17, Spriestersbach 20:46
1:09:59 TV Bad Ems 21.04. Diez
  Berges 22:16, Mesloh 23:43, Schaust 24:00
60 m Hürden M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,42 Schaust, Thorsten 94 TV Bad Ems 01.07. Daun
11,31 Bange, Tom 94 LG Lahn-Aar-Esterau 01.07. Daun
11,33 Berges, Johannes 94 TV Bad Ems 09.09. Diez
11,90 Beckert, Sam 94 Diezer TSK Oranien 09.09. Diez
11,94 Schaust, Frank 94 TV Bad Ems 09.09. Diez
12,56 Hahnefeld, Nils 94 Diezer TSK Oranien 09.09. Diez
4 x 75 m M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
42,39 LG Lahn-Aar-Esterau 07.06. Diez
  Becker 95, Friedrich 95, Spriestersbach 95, Bange 94
43,35 TuS Niederneisen 07.06. Diez
  Wick 96, Nicodemus 95, Wick 94, Müller 95
45,02 Diezer TSK Oranien 07.06. Diez
  Hahnefeld 94, Altenhofen 94, Beckert 94, Groß 95
46,15 TV Bad Ems 10.06. Diez
  Wirtz 96, Mesloh 96, Schaust 94, Schaust 94
3 x 1000 m M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10:18,02 LG Lahn-Aar-Esterau 27.04. Polch
  Spriestersbach 95, Wichmann 96, Sturm 96
11:26,84 TuS Niederneisen 07.06. Diez
  Wick 96, Nicodemus 95, Wick 94
11:41,63 Diezer TSK Oranien 07.06. Diez
  Hahnefeld 94, Altenhofen 94, Beckert 94
11:59,13 LG Lahn-Aar-Esterau 07.06. Diez
  Becker 95, Schwanke 95, Freisleben 95
Hochsprung M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,60 Schaust, Thorsten 94 TV Bad Ems 02.06. Dierdorf
1,48 Bange, Tom 94 LG Lahn-Aar-Esterau 01.07. Daun
1,40 Schaust, Frank 94 TV Bad Ems 23.09. Weisel
1,40 Michel, Fabian 94 VfL Nastätten 23.09. Weisel
1,39 Schweitzer, Niklas 94 LG Einrich 24.06. Bad Ems
1,32 Berges, Johannes 94 TV Bad Ems 16.09. Holzappel
1,32 Feist, Kay 94 TV Weisel 23.09. Weisel
Stabhochsprung M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,66 Bange, Tom 94 LG Lahn-Aar-Esterau 31.08. Bad Ems
Weitsprung M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,88 Schaust, Thorsten 94 TV Bad Ems 01.07. Daun
4,61 Beckert, Sam 94 Diezer TSK Oranien 16.09. Holzappel
4,42 Schaust, Frank 94 TV Bad Ems 24.06. Bad Ems
4,35 Wick, Robin 94 TuS Niederneisen 24.06. Bad Ems
4,34 Bange, Tom 94 LG Lahn-Aar-Esterau 01.07. Daun
4,31 Bernards, Fabian 94 LG Einrich 28.04. Bad Schwalbach
4,31 Berges, Johannes 94 TV Bad Ems 29.04. Holzappel
Kugelstoß 3,0 kg M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,09 Schaust, Thorsten 94 TV Bad Ems 02.06. Dierdorf
10,45 Feist, Kay 94 TV Weisel 09.09. Hohenstein
9,20 Schaust, Frank 94 TV Bad Ems 01.07. Daun
8,58 Hennemann, Maik 94 LG Lahn-Aar-Esterau 23.03. Bad Ems
8,49 Michel, Fabian 94 VfL Nastätten 24.06. Bad Ems
7,84 Berges, Johannes 94 TV Bad Ems 03.10. Weisel
Diskuswurf 750 g M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
38,44 Schaust, Thorsten 94 TV Bad Ems 01.07. Daun
28,87 Meister, Maximilian 94 TV Weisel 24.06. Bad Ems
26,03 Schaust, Frank 94 TV Bad Ems 28.09. Bad Ems
24,54 Feist, Kay 94 TV Weisel 24.06. Bad Ems
22,52 Hennemann, Maik 94 LG Lahn-Aar-Esterau 23.03. Bad Ems
22,11 Schöner, Daniel 94 TV Weisel 03.10. Weisel
Speerwurf 400 g M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
39,76 Schaust, Thorsten 94 TV Bad Ems 09.09. Diez
32,55 Berges, Johannes 94 TV Bad Ems 03.10. Weisel
31,16 Meister, Maximilian 94 TV Weisel 24.06. Bad Ems
30,20 Schöner, Daniel 94 TV Weisel 04.08. Villmar
26,28 Hennemann, Maik 94 LG Lahn-Aar-Esterau 23.03. Bad Ems
25,69 Feist, Kay 94 TV Weisel 03.10. Weisel
Ballwurf 200 g M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
54,0 Schaust, Thorsten 94 TV Bad Ems 29.04. Holzappel
51,5 Feist, Kay 94 TV Weisel 23.09. Weisel
48,0 Bange, Tom 94 LG Lahn-Aar-Esterau 01.07. Daun
46,0 Schaust, Frank 94 TV Bad Ems 28.09. Bad Ems
43,5 Beckert, Sam 94 Diezer TSK Oranien 10.06. Diez
43,0 Berges, Johannes 94 TV Bad Ems 28.09. Bad Ems
Dreikampf M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1281 Schaust, Thorsten 94 TV Bad Ems 17.05. Diez
  (10,5-4,69-45,0)
1194 Bange, Tom 94 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Diez
  (11,0-4,24-46,5)
1183 Schaust, Frank 94 TV Bad Ems 23.09. Weisel
  (11,1-4,27-45,5)
1147 Wick, Robin 94 TuS Niederneisen 16.09. Holzappel
  (11,10-4,32-35,5)
1144 Berges, Johannes 94 TV Bad Ems 23.09. Weisel
  (11,0-4,15-40,0)
1131 Beckert, Sam 94 Diezer TSK Oranien 16.09. Holzappel
  (11,73-4,61-36,5)
Dreikampf Mannschaft M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5206 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Diez
  Becker 1238, Bange 1194, Dierkes 965
Friedrich 954, Freislebe n 55
Vierkampf M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1790 Schaust, Thorsten 94 TV Bad Ems 17.05. Diez
  (10,5-4,69-1,56-45,0)
1621 Bange, Tom 94 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Diez
  (11,0-4,24-1,40-46,5)
1610 Schaust, Frank 94 TV Bad Ems 23.09. Weisel
  (11,1-4,27-1,40-45,5)
1528 Berges, Johannes 94 TV Bad Ems 23.09. Weisel
  (11,0-4,15-1,32-40,0)
1503 Michel, Fabian 94 VfL Nastätten 23.09. Weisel
  (10,9-3,91-1,40-32,5)
1501 Feist, Kay 94 TV Weisel 23.09. Weisel
  (11,6-3,75-1,32-51,5)
Blockwettkampf Sprint M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2072 Bange, Tom 94 LG Lahn-Aar-Esterau 01.07. Daun
  (11,42-11,31-4,34-1,48-48,0)
Blockwettkampf Lauf M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1917 Berges, Johannes 94 TV Bad Ems 01.07. Daun
  (11,01-11,81-4,12-37,0-3:36,27)
Blockwettkampf Wurf M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2595 Schaust, Thorsten 94 TV Bad Ems 01.07. Daun
  (10,63-10,42-4,88-12,83-38,44)
1924 Schaust, Frank 94 TV Bad Ems 01.07. Daun
  (11,48-12,06-3,95-9,20-20,96)
Blockwettkampf Mannschaft M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9289 LG Lahn-Aar-Esterau 01.07. Daun
  Becker 2073, Bange 2072, Spriestersbach 1883
Friedrich 1687, Dierkes 15 4
DMM Gruppe 1 M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5484 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06. Diez
DMM Gruppe 2 M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3032 TV Bad Ems 10.06. Diez
2890 Diezer TSK Oranien 10.06. Diez

Schüler M12 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

75 m  
1000 m  
2000 m  
5 km  
60 m Hürden  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Ballwurf  
Dreikampf  
Vierkampf  
Blockwettkampf Sprint  
Blockwettkampf Lauf  
Blockwettkampf Wurf  
Blockwettkampf Einzel  

Schüler M12  
75 m M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,1 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
10,50 Müller, Patrick 95 TuS Niederneisen 28.04. Bad Schwalbach
10,62 Nicodemus, Sören 95 TuS Niederneisen 28.04. Bad Schwalbach
10,7 Friedrich, Matthias 95 LG Lahn-Aar-Esterau 24.06. Bad Ems
11,11 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 09.09. Diez
11,13 Dierkes, Henning 95 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06. Diez
1000 m M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:21,01 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09. Wiesbaden
3:35,0 Friedrich, Matthias 95 LG Lahn-Aar-Esterau 24.06. Bad Ems
3:49,0 Dierkes, Henning 95 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Diez
3:51,2 Heiber, Eric 95 TV Oberneisen 29.04. Holzappel
3:53,00 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05. Westerburg
3:55,27 Schwanke, Alexander 95 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06. Diez
2000 m M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7:13,3 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 11.07. Mengerskirchen
7:47,30 Friedrich, Matthias 95 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Diez
5 km M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
20:46 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 21.04. Diez
60 m Hürden M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,51 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 09.09. Diez
11,34 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 09.09. Diez
11,35 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 09.09. Diez
12,13 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 01.07. Daun
12,68 Friedrich, Matthias 95 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06. Diez
12,87 Dierkes, Henning 95 LG Lahn-Aar-Esterau 01.07. Daun
Hochsprung M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,40 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09. Holzappel
1,32 Al-Najjar, Nizam 95 TV Weisel 23.09. Weisel
1,28 Bohnsack, Tom 95 LG Einrich 16.09. Holzappel
1,28 Dierkes, Henning 95 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
1,20 Jost, Fabian 95 TV Bad Ems 24.06. Bad Ems
1,16 Friedrich, Matthias 95 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
Stabhochsprung M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,06 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 31.08. Bad Ems
Weitsprung M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,78 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Dierdorf
4,67 Al-Najjar, Nizam 95 TV Weisel 24.06. Bad Ems
4,36 Friedrich, Matthias 95 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
4,31 Nicodemus, Sören 95 TuS Niederneisen 28.04. Bad Schwalbach
4,29 Müller, Patrick 95 TuS Niederneisen 28.04. Bad Schwalbach
4,18 Dierkes, Henning 95 LG Lahn-Aar-Esterau 24.06. Bad Ems
Kugelstoß 3,0 kg M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,36 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 28.09. Bad Ems
7,96 Groß, Marcel 95 Diezer TSK Oranien 24.06. Bad Ems
7,08 Al-Najjar, Nizam 95 TV Weisel 03.10. Weisel
6,90 Nicodemus, Sören 95 TuS Niederneisen 28.04. Bad Schwalbach
6,89 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 03.10. Weisel
6,68 Schwanke, Alexander 95 LG Lahn-Aar-Esterau 24.06. Bad Ems
Diskuswurf 750 g M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
23,75 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 28.09. Bad Ems
21,26 Schöner, Sascha 96 TV Weisel 03.10. Weisel
18,84 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 01.07. Daun
17,93 Al-Najjar, Nizam 95 TV Weisel 03.10. Weisel
14,26 Menesi, Nandor 95 Diezer TSK Oranien 24.06. Bad Ems
14,06 Hecke, Florian 96 TV Weisel 03.10. Weisel
Speerwurf 400 g M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
30,82 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 09.09. Diez
27,41 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 09.09. Diez
26,75 Al-Najjar, Nizam 95 TV Weisel 03.10. Weisel
23,90 Schöner, Sascha 96 TV Weisel 03.10. Weisel
23,84 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 24.06. Bad Ems
22,38 Gisbertz, Marius 96 LG Lahn-Aar-Esterau 04.08. Villmar
Ballwurf 200 g M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
54,5 Al-Najjar, Nizam 95 TV Weisel 24.06. Bad Ems
49,0 Jost, Fabian 95 TV Bad Ems 24.06. Bad Ems
49,0 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 28.09. Bad Ems
44,0 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 10.06. Diez
40,5 Saljic, Seid 95 LG Lahn-Aar-Esterau 29.04. Holzappel
40,5 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06. Diez
Dreikampf M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1310 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
  (10,1-4,50-46,5)
1256 Al-Najjar, Nizam 95 TV Weisel 23.09. Weisel
  (10,9-4,53-50,0)
1116 Friedrich, Matthias 95 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
  (10,7-4,36-28,5)
973 Bohnsack, Tom 95 LG Einrich 16.09. Holzappel
  (12,06-3,90-29,0)
968 Dierkes, Henning 95 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
  (11,4-3,84-25,0)
919 Henning, Lukas 95 VfL Nastätten 23.09. Weisel
  (11,9-3,60-27,5)
Vierkampf M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1694 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
  (10,1-4,50-1,32-46,5)
1640 Al-Najjar, Nizam 95 TV Weisel 23.09. Weisel
  (10,9-4,53-1,32-50,0)
1411 Friedrich, Matthias 95 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
  (10,7-4,36-1,16-28,5)
1335 Bohnsack, Tom 95 LG Einrich 16.09. Holzappel
  (12,06-3,90-1,28-29,0)
1330 Dierkes, Henning 95 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
  (11,4-3,84-1,28-25,0)
1190 Henning, Lukas 95 VfL Nastätten 23.09. Weisel
  (11,9-3,60-1,12-27,5)
Blockwettkampf Sprint M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1574 Dierkes, Henning 95 LG Lahn-Aar-Esterau 01.07. Daun
  (11,58-12,87-3,72-1,20-26,0)
Blockwettkampf Lauf M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1883 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 01.07. Daun
  (11,60-12,13-3,96-38,0-3:22,49)
1704 Friedrich, Matthias 95 LG Lahn-Aar-Esterau 21.04. Montabaur
  (11,41-12,98-4,19-24,5-3:39,93)
Blockwettkampf Wurf M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2073 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 01.07. Daun
  (10,66-10,90-4,46-8,12-18,84)

Schüler M11 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

50 m  
1000 m  
2000 m  
5 km  
4 x 50 m  
3 x 1000 m  
Hochsprung  
Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  
Dreikampf Mannschaft  
Vierkampf  
Vierkampf Mannschaft  
DMM Gruppe 1  

Schüler M11  
50 m M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,51 Moog, Maximilian 96 TuS Niederneisen 28.04. Bad Schwalbach
7,4 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Bad Ems
7,7 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 29.04. Holzappel
7,97 Wick, Florian 96 TuS Niederneisen 28.04. Bad Schwalbach
7,8 Bernards, Felix 96 LG Einrich 29.04. Holzappel
8,20 Zeidler, Oliver 96 TuS Niederneisen 22.09. Bad Schwalbach
1000 m M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:12,00 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 31.08. Breidenbach
3:28,62 Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06. Diez
3:35,40 Wick, Florian 96 TuS Niederneisen 23.05. Koblenz
3:40,0 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 29.04. Holzappel
3:46,82 Gisbertz, Marius 96 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06. Diez
3:47,4 Keller, Jannis 96 TuS Niederneisen 24.06. Bad Ems
2000 m M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6:52,48 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09. Wiesbaden
7:31,44 Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09. Wiesbaden
7:47,74 Wick, Florian 96 TuS Niederneisen 09.09. Diez
7:54,96 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 09.09. Diez
5 km M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
19:30 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 21.04. Diez
20:17 Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 21.04. Diez
22:46 Wick, Florian 96 TuS Niederneisen 21.04. Diez
23:43 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 21.04. Diez
4 x 50 m M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
29,98 LG Lahn-Aar-Esterau 07.06. Diez
  Kleefeldt 97, Reusch 97, Schmitt 97, Sturm 96
30,27 TuS Niederneisen 22.09. Bad Schwalbach
  Moog 96, Wick 96, Guerndt 97, Zeidler 96
32,07 TV Bad Ems 07.06. Diez
  Moldenhauer 96, Rosenbaum 97, Wirtz 96, Sopp 96
32,40 LG Lahn-Aar-Esterau 07.06. Diez
  Gisbertz 96, Spriestersbach 97, Hennemann 97, Wichmann 96
33,44 Diezer TSK Oranien 07.06. Diez
  Padberg 97, Michel 96, Michel 96, Hornivius 97
33,77 TuS Niederneisen 07.06. Diez
  Linkenbach 97, Vogt 97, Hofmann 98, Wittek 98
3 x 1000 m M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10:20,05 LG Lahn-Aar-Esterau 07.06. Diez
  Schmitt 97, Wichmann 96, Sturm 96
11:27,83 LG Lahn-Aar-Esterau 07.06. Diez
  Sturm 98, Gisbertz 96, Reusch 97
11:51,61 TV Bad Ems 07.06. Diez
  Rosenbaum 97, Mesloh 96, Sopp 96
12:08,01 TuS Niederneisen 07.06. Diez
  Mansfeld 98, Stößlein 98, Hoffmann 98
12:35,25 TuS Niederneisen 07.06. Diez
  Bittner 97, Vogt 97, Nuhn 98
12:41,23 LG Lahn-Aar-Esterau 07.06. Diez
  Kleefeldt 97, Quint 97, Spriestersbach 97
Hochsprung M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,26 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 05.07. Bad Ems
1,22 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Bad Ems
1,20 Wick, Florian 96 TuS Niederneisen 10.06. Diez
1,20 Schöner, Sascha 96 TV Weisel 04.08. Villmar
1,20 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 03.10. Weisel
1,16 Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05. Nassau
Weitsprung M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,40 Zeidler, Oliver 96 TuS Niederneisen 24.06. Bad Ems
4,39 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09. Holzappel
4,38 Wick, Florian 96 TuS Niederneisen 16.09. Holzappel
4,26 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 05.07. Bad Ems
4,19 Moog, Maximilian 96 TuS Niederneisen 24.06. Bad Ems
3,92 Bernards, Felix 96 LG Einrich 29.04. Holzappel
3,92 Keller, Jannis 96 TuS Niederneisen 31.05. Nassau
Schlagballwurf 80 g M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
56,0 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 23.09. Weisel
50,5 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 29.04. Holzappel
47,5 Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09. Holzappel
44,5 Schöner, Sascha 96 TV Weisel 03.10. Weisel
44,0 Platt, Steven 96 TV Weisel 23.09. Weisel
43,5 Bornwasser, Joel 96 LG Einrich 03.10. Weisel
Dreikampf M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1168 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Bad Ems
  (7,4-4,30-44,0)
1069 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 23.09. Weisel
  (8,2-3,55-56,0)
1044 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 17.05. Diez
  (7,7-4,24-33,0)
1016 Wick, Florian 96 TuS Niederneisen 22.09. Bad Schwalbach
  (8,27-4,17-35,0)
987 Platt, Steven 96 TV Weisel 23.09. Weisel
  (8,2-3,51-44,0)
981 Zeidler, Oliver 96 TuS Niederneisen 22.09. Bad Schwalbach
  (8,20-4,00-32,0)
Dreikampf Mannschaft M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5089 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09. Holzappel
  Sturm 1160, Schmitt 1115, Reusch 984
Wichmann 950, Schäfer 88 0
4802 TuS Niederneisen 22.09. Bad Schwalbach
  Wick 1016, Guerndt 993, Zeidler 981
Moog 944, Bittner 868
4676 TV Bad Ems 17.05. Diez
  Sopp 1044, Hofmann 991, Mesloh 986
Rosenbaum 860, Wirtz 795
4228 TV Weisel 23.09. Weisel
  Platt 987, Kristja 833, Schmidt 826
Göttert 825, Hinterwälde r 57
Vierkampf M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1497 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Bad Ems
  (7,4-4,30-1,22-44,0)
1387 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 05.07. Bad Ems
  (7,8-4,26-1,26-33,0)
1334 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 05.07. Bad Ems
  (8,5-3,78-1,14-53,5)
1247 Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Bad Ems
  (8,8-3,68-1,14-46,0)
1098 Wirtz, Yannick 96 TV Bad Ems 05.07. Bad Ems
  (8,5-3,44-1,02-35,5)
Vierkampf Mannschaft M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6476 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Bad Ems
  Sturm 1497, Schmitt 1328, Wichmann 1247
Reusch 1244, Kleefeldt 1 16
DMM Gruppe 1 M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4257 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06. Diez
3740 TuS Niederneisen 10.06. Diez

Schüler M10 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

50 m  
1000 m  
2000 m  
5 km  
1000 m Bahngehen  
Hochsprung  
Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  
Vierkampf  

Schüler M10  
50 m M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,47 Guerndt, Frederik 97 TuS Niederneisen 28.04. Bad Schwalbach
7,79 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09. Hachenburg
7,82 Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 28.04. Bad Schwalbach
7,9 Hofmann, Felix 97 TV Bad Ems 23.09. Weisel
8,0 Reusch, Darvin 97 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
8,29 Kristja, Lorenz 97 TV Weisel 14.09. Mülheim-Kärlich
1000 m M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:35,04 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 23.05. Koblenz
3:42,54 Reusch, Darvin 97 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06. Diez
3:42,4 Vogt, Gerrit 97 TuS Niederneisen 24.06. Bad Ems
3:55,25 Spriestersbach, David 97 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09. Hachenburg
3:55,7 Müller, Patrick-Julian 97 TuS Niederneisen 24.06. Bad Ems
3:56,3 Hofmann, Felix 97 TV Bad Ems 29.04. Holzappel
2000 m M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:36,3 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 11.07. Mengerskirchen
5 km M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
23:40 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 21.04. Diez
1000 m Bahngehen M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:02,63 Benisov, Kiril 99 Diezer TSK Oranien 03.10. Kaiserslautern
Hochsprung M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,14 Reusch, Darvin 97 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Bad Ems
1,14 Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Bad Ems
1,14 Hofmann, Felix 97 TV Bad Ems 05.07. Bad Ems
1,10 Hennemann, Jannik 97 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Bad Ems
1,06 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Bad Ems
1,04 Bittner, Felix 97 TuS Niederneisen 10.06. Diez
Weitsprung M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,22 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Bad Ems
4,06 Hofmann, Felix 97 TV Bad Ems 05.07. Bad Ems
4,04 Guerndt, Frederik 97 TuS Niederneisen 16.09. Holzappel
4,01 Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 28.04. Bad Schwalbach
3,98 Hoffmann, Dominik 97 TG Oberlahnstein 24.06. Bad Ems
3,78 Reusch, Darvin 97 LG Lahn-Aar-Esterau 24.06. Bad Ems
Schlagballwurf 80 g M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
50,0 Hofmann, Felix 97 TV Bad Ems 16.09. Holzappel
48,5 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09. Holzappel
42,5 Hennemann, Jannik 97 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
39,0 Reusch, Darvin 97 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Diez
38,0 Göttert, Robin 97 TV Weisel 23.09. Weisel
37,0 Theis, Niklas 97 VfL Nastätten 23.09. Weisel
37,0 Behnert, Yannick 97 VfL Nastätten 23.09. Weisel
Dreikampf M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1115 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09. Holzappel
  (8,16-4,10-48,5)
1097 Hofmann, Felix 97 TV Bad Ems 16.09. Holzappel
  (8,26-3,94-50,0)
1000 Guerndt, Frederik 97 TuS Niederneisen 16.09. Holzappel
  (7,99-4,04-31,0)
985 Reusch, Darvin 97 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
  (8,0-3,61-39,0)
964 Hoffmann, Dominik 97 TG Oberlahnstein 16.09. Holzappel
  (8,44-3,90-34,5)
929 Theis, Niklas 97 VfL Nastätten 23.09. Weisel
  (8,4-3,61-37,0)
Vierkampf M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1352 Hofmann, Felix 97 TV Bad Ems 05.07. Bad Ems
  (8,0-4,06-1,14-43,5)
1328 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Bad Ems
  (8,1-4,22-1,06-46,0)
1244 Reusch, Darvin 97 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Bad Ems
  (8,2-3,78-1,14-36,0)
1160 Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Bad Ems
  (8,1-3,67-1,14-26,0)
1143 Hennemann, Jannik 97 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Bad Ems
  (8,9-3,44-1,10-40,0)
1084 Spriestersbach, David 97 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Bad Ems
  (8,5-3,72-1,02-29,5)

Schüler M9 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

50 m  
1000 m  
4 x 50 m  
Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  
Dreikampf Mannschaft  

Schüler M9  
50 m M9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,9 Weber, Maurizio 98 LG Lahn-Aar-Esterau 07.07. Herdorf
8,25 Hillingshäuser, Luca 98 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09. Holzappel
8,4 Mifka, Jonas 98 VfL Nastätten 17.05. Diez
8,4 Mansfeld, Daniel 98 TuS Niederneisen 24.06. Bad Ems
8,4 Runge, Nils 98 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Bad Ems
8,5 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Diez
8,5 Tremper, Jannik 98 LG Einrich 24.06. Bad Ems
8,5 Wachholz, Dominik 98 Diezer TSK Oranien 24.06. Bad Ems
1000 m M9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:41,41 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09. Wiesbaden
3:43,0 Mifka, Jonas 98 VfL Nastätten 17.05. Diez
3:52,7 Mansfeld, Daniel 98 TuS Niederneisen 29.04. Holzappel
3:54,31 Hänsel, Tim 98 TuS Niederneisen 10.06. Diez
4:07,43 Hoffmann, Leon 98 TuS Niederneisen 10.06. Diez
4:10,6 Stößlein, Felix 98 TuS Niederneisen 29.04. Holzappel
4 x 50 m M9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
31,74 LG Lahn-Aar-Esterau 07.06. Diez
  Becker 99, Runge 98, Sturm 98, Hillingshäuser 98
34,16 TuS Niederneisen 07.06. Diez
  Nuhn 98, Hänsel 98, Hoffmann 98, Stößlein 98
36,08 LG Lahn-Aar-Esterau 07.06. Diez
  Heibel 99, Paetsch 98, Schepe 99, Runge 00
36,93 TV Bad Ems 07.06. Diez
  May 98, Rosenbaum 99, Andree 99, Lehmacher 99
38,36 TuS Niederneisen 07.06. Diez
  Szekeres 98, Biebricher 99, Ort 99, Streim 00
38,43 LG Lahn-Aar-Esterau 07.06. Diez
  Kühn 98, Schmidt 99, Dick 00, Haber 00
Weitsprung M9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,83 Runge, Nils 98 LG Lahn-Aar-Esterau 24.06. Bad Ems
3,69 Hillingshäuser, Luca 98 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09. Holzappel
3,67 Weber, Maurizio 98 LG Lahn-Aar-Esterau 24.06. Bad Ems
3,66 Nuhn, Moritz 98 TuS Niederneisen 24.06. Bad Ems
3,65 Wachholz, Dominik 98 Diezer TSK Oranien 24.06. Bad Ems
3,51 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Bad Ems
Schlagballwurf 80 g M9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
44,5 Ochs, Janik 98 TV Weisel 23.09. Weisel
39,0 Faßbender, Nils 98 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09. Holzappel
35,0 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Diez
34,5 Mansfeld, Daniel 98 TuS Niederneisen 24.06. Bad Ems
34,0 Mifka, Jonas 98 VfL Nastätten 29.04. Holzappel
33,5 Weber, Maurizio 98 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
Dreikampf M9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
946 Weber, Maurizio 98 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
  (8,0-3,64-33,5)
895 Runge, Nils 98 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Bad Ems
  (8,4-3,69-31,5)
895 Ochs, Janik 98 TV Weisel 23.09. Weisel
  (8,9-3,28-44,5)
871 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Diez
  (8,5-3,34-35,0)
849 Mifka, Jonas 98 VfL Nastätten 29.04. Holzappel
  (8,7-3,37-34,0)
846 Hillingshäuser, Luca 98 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09. Holzappel
  (8,25-3,69-21,5)
Dreikampf Mannschaft M9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4285 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
  Weber 946, Becker 880, Runge 874
Sturm 839, Menche 746
3704 TV Weisel 23.09. Weisel
  Ochs 895, Maus 765, Platt 725
Schöner 708, Sauerwein 6 11
3251 TuS Niederneisen 29.04. Holzappel
  Mansfeld 756, Hoffmann 690, Stößlein 631
Hänsel 616, Siraf 558
3191 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09. Holzappel
  Müller 715, Schepe 631, Heibel 631
Kremer 615, Weimer 599
2988 TV Bad Ems 05.07. Bad Ems
  Andree 665, Hoffmann 647, Lehmacher 645
Brand 522, Bengel 509
2815 LG Einrich 16.09. Holzappel
  Lippert 754, Mohr 575, Habig 515
Schuster 515, Wöll 456

Schüler M8 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

50 m  
1000 m  
Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  

Schüler M8  
50 m M8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,0 Becker, Lars 99 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
8,2 Menche, Leon-Carl 99 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
8,5 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 23.09. Weisel
8,81 Andree, Nickita 99 TV Bad Ems 16.09. Holzappel
8,6 Schieferstein, Noah 99 VfL Nastätten 23.09. Weisel
8,7 Hoffmann, Tim 99 TV Bad Ems 05.07. Bad Ems
8,7 Maus, Tom 00 TV Weisel 23.09. Weisel
1000 m M8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:05,1 Renc, Claudio 99 LG Lahn-Aar-Esterau 29.04. Holzappel
4:05,3 Maus, Tom 00 TV Weisel 24.06. Bad Ems
4:08,3 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 24.06. Bad Ems
4:11,6 Brauner, Justin 00 Diezer TSK Oranien 24.06. Bad Ems
4:12,2 Weiß, Jannik 99 TG Oberlahnstein 24.06. Bad Ems
4:13,0 Becker, Lars 99 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Diez
Weitsprung M8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,71 Becker, Lars 99 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09. Holzappel
3,50 Menche, Leon-Carl 99 LG Lahn-Aar-Esterau 24.06. Bad Ems
3,33 Maus, Tom 00 TV Weisel 05.07. Bad Ems
3,30 Brauner, Justin 00 Diezer TSK Oranien 24.06. Bad Ems
3,26 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 24.06. Bad Ems
3,22 Biebricher, Simon 99 TuS Niederneisen 24.06. Bad Ems
Schlagballwurf 80 g M8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
35,0 Lippert, Sören 99 LG Einrich 16.09. Holzappel
35,0 Schöner, Nico 99 TV Weisel 23.09. Weisel
34,0 Maus, Tom 00 TV Weisel 16.09. Holzappel
31,0 Schepe, Sebastian 99 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09. Holzappel
30,0 Stolareck, Nick 99 TV Bad Ems 24.06. Bad Ems
28,0 Andree, Nickita 99 TV Bad Ems 23.09. Weisel
Dreikampf M8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
880 Becker, Lars 99 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
  (8,0-3,60-26,0)
815 Maus, Tom 00 TV Weisel 16.09. Holzappel
  (9,22-3,30-34,0)
754 Lippert, Sören 99 LG Einrich 16.09. Holzappel
  (9,80-3,12-35,0)
746 Menche, Leon-Carl 99 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
  (8,2-3,28-18,5)
730 Andree, Nickita 99 TV Bad Ems 16.09. Holzappel
  (8,81-3,08-23,0)
720 Biebricher, Simon 99 TuS Niederneisen 16.09. Holzappel
  (9,03-3,16-23,0)

Frauen W75 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

400 m  
5000 m  
10 km  
Halbmarathon  

Frauen W75  
400 m W75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:46,02 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 30.05. Mayen
5000 m W75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
29:40,72 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 30.05. Mayen
10 km W75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
62:43 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 19.05. Bad Ems
Halbmarathon W75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:39:03 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 26.08. Simmern

Frauen W70 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

Kugelstoß  

Frauen W70  
Kugelstoß 3,0 kg W70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6,65 Heymann, Liesel 36 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09. Katzenelnbogen

Frauen W65 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

10 km  
Halbmarathon  
5000 m Gehen  
5 km Straßengehen  
10 km Straßengehen  
20 km Straßengehen  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  

Frauen W65  
10 km W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
77:15 Klein, Christa 40 Running Team Bad Ems 04.11. Athen
Halbmarathon W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:35:01 Klein, Christa 40 Running Team Bad Ems 25.02. Malta
5000 m Gehen W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
32:35,7 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 07.07. Kaiserslautern
5 km Straßengehen W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
32:30 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 22.03. Helsinki
10 km Straßengehen W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
66:17 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 18.05. Regensburg
20 km Straßengehen W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:16:04 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 14.09. Riccione/ITA
Kugelstoß 3,0 kg W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,11 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 25.08. Elz
Diskuswurf 1,0 kg W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
19,71 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 25.08. Elz
Hammerwurf 3,0 kg W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
24,96 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 25.08. Elz
Speerwurf 400 g W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
19,10 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 20.05. Wittlich

Frauen W60 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

Frauen W60  
100 m W60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
17,7 Schmidt, Luise 46 TV Weisel 23.09. Weisel
Hochsprung W60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,04 Schmidt, Luise 46 TV Weisel 02.09. Katzenelnbogen
Weitsprung W60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,99 Schmidt, Luise 46 TV Weisel 23.09. Weisel
Kugelstoß 3,0 kg W60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,63 Schmidt, Luise 46 TV Weisel 03.10. Weisel
Diskuswurf 1,0 kg W60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
15,18 Schmidt, Luise 46 TV Weisel 03.10. Weisel
Speerwurf 400 g W60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
15,84 Schmidt, Luise 46 TV Weisel 03.10. Weisel

Frauen W55 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

10 km  
Halbmarathon  
5 km Straßengehen  
10 km Straßengehen  

Frauen W55  
10 km W55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
51:55 Dübbers, Petra 60 TV Nassau 19.05. Bad Ems
Halbmarathon W55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:57:35 Lamberti, Eva 52 TV Braubach 07.10. Köln
5 km Straßengehen W55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34:42 Hoffmann, Renate 52 TuS Niederneisen 31.03. Diez
10 km Straßengehen W55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
71:06 Hoffmann, Renate 52 TuS Niederneisen 10.09. Riccione/ITA

Frauen W50 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

5000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  

Frauen W50  
5000 m W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
26:18,0 Baldauf, Elvira 57 Running Team Bad Ems 10.08. Neuwied
10 km W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
45:37 Martin, Marika 56 Running Team Bad Ems 19.05. Bad Ems
53:18 Baldauf, Elvira 57 Running Team Bad Ems 11.03. Urmitz
55:34 Bodenbach, Monika 54 Running Team Bad Ems 11.03. Urmitz
Halbmarathon W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:59:19 Baldauf, Elvira 57 Running Team Bad Ems 26.08. Simmern
2:00:00 Bodenbach, Monika 54 Running Team Bad Ems 17.06. Koblenz
Marathon W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:25:53 Bodenbach, Monika 54 Running Team Bad Ems 14.10. München
4:30:40 Baldauf, Elvira 57 Running Team Bad Ems 14.10. München

Frauen W45 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1500 m  
3000 m  
5000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Hochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  

Frauen W45  
100 m W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,72 (-0,5) Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 22.09. Baunatal
15,2 Römer, Ellen 62 TV Weisel 23.09. Weisel
Leistungen mi t Rückenwind:
13,58 (+3,8) Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 07.07. Zittau
200 m W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
28,2 (+0,0) Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 28.04. Bad Schwalbach
30,0 (+0,0) Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 28.04. Bad Schwalbach
400 m W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
65,62 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 10.06. Egelsbach
800 m W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:29,98 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 12.05. Betzdorf
1500 m W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5:14,03 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 30.06. Saulheim
3000 m W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11:55,26 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 14.09. Mülheim-Kärlich
5000 m W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
20:41,0 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 10.08. Neuwied
24:18,0 Heinz, Martina 60 Running Team Bad Ems 10.08. Neuwied
10 km W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
47:45 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 21.04. Diez
49:03 Heinz, Martina 60 Running Team Bad Ems 11.11. Neuwied
51:55 Dübbers, Petra 60 TV Nassau 19.05. Bad Ems
56:17 Strub, Ursula 59 Running Team Bad Ems 14.10. München
57:58 Schupp, Petra 60 TV Bad Ems 19.05. Bad Ems
Halbmarathon W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:48:59 Heinz, Martina 60 Running Team Bad Ems 26.08. Simmern
1:56:28 Fölbach, Birgit 59 Running Team Bad Ems 22.04. Bonn
2:06:49 Friedrich, Helga 60 TV Braubach 07.10. Köln
2:07:43 Strub, Ursula 59 Running Team Bad Ems 22.04. Bonn
2:30:59 Crezelius, Claudia 59 Running Team Bad Ems 26.08. Simmern
Marathon W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:09:47 Heinz, Martina 60 Running Team Bad Ems 14.10. München
4:27:54 Fölbach, Birgit 59 Running Team Bad Ems 14.10. München
5:22:02 Crezelius, Claudia 59 Running Team Bad Ems 14.10. München
Hochsprung W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,48 Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 06.07. Zittau
1,44 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 02.09. Katzenelnbogen
Weitsprung W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,91 Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 23.06. Idstein
3,56 Römer, Ellen 62 TV Weisel 23.09. Weisel
Dreisprung W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,82 Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 14.09. Riccione/ITA
Kugelstoß 4,0 kg W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,70 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 30.06. Saulheim
9,75 Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 03.10. Weisel
9,34 Schmelzeisen, Petra 61 TV Weisel 03.10. Weisel
7,58 Römer, Ellen 62 TV Weisel 23.09. Weisel
Diskuswurf 1,0 kg W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
36,32 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 22.09. Baunatal
31,49 Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 20.05. Wittlich
23,28 Schmelzeisen, Petra 61 TV Weisel 03.10. Weisel
16,49 Römer, Ellen 62 TV Weisel 03.10. Weisel
Hammerwurf 4,0 kg W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
33,09 Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 13.05. Trier
Speerwurf 600 g W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
31,31 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 06.05. Diez
22,10 Schmelzeisen, Petra 61 TV Weisel 03.10. Weisel

Frauen W40 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
800 m  
5000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
5000 m Gehen  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

Frauen W40  
100 m W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14,17 (+0,0) Bandemer, Astrid 64 TuS Niederneisen 26.05. Diez
15,1 Hänsel-Siraf, Anke 66 TuS Niederneisen 02.09. Katzenelnbogen
15,38 (-0,5) Stein, Wibke 67 TuS Niederneisen 23.06. Idstein
200 m W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
31,36 (-0,2) Hänsel-Siraf, Anke 66 TuS Niederneisen 06.05. Diez
800 m W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:40,81 Hänsel-Siraf, Anke 66 TuS Niederneisen 06.05. Diez
5000 m W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
21:46,0 Zanger, Heike 67 Running Team Bad Ems 10.08. Neuwied
10 km W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
44:52 Zanger, Heike 67 Running Team Bad Ems 23.06. Pronsfeld
46:14 Hessel, Andrea 64 TV Nassau 11.11. Neuwied
56:15 Gabel, Christiane 63 Running Team Bad Ems 14.10. München
Halbmarathon W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:41:44 Zanger, Heike 67 Running Team Bad Ems 22.04. Bonn
2:06:52 Dahlen, Claudia 64 TV Bornich 17.06. Koblenz
2:08:54 Gabel, Christiane 63 Running Team Bad Ems 22.04. Bonn
2:10:46 Schaefer-Berges, Anja 64 TV Braubach 22.04. Bonn
2:13:19 Welter, Martina 63 TuS Niederneisen 06.05. Mainz
Marathon W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:51:01 Meurisch, Michaela 67 Running Team Bad Ems 14.10. München
5000 m Gehen W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
38:35,0 Meder, Angelika 66 Diezer TSK Oranien 07.07. Kaiserslautern
Hochsprung W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,41 Bandemer, Astrid 64 TuS Niederneisen 20.05. Wittlich
Weitsprung W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,71 (+0,0) Bandemer, Astrid 64 TuS Niederneisen 06.05. Diez
4,27 (+1,4) Stein, Wibke 67 TuS Niederneisen 22.09. Baunatal
4,19 Neeb-Denk, Heike 65 LG Einrich 02.09. Katzenelnbogen
Kugelstoß 4,0 kg W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,89 Bandemer, Astrid 64 TuS Niederneisen 02.09. Katzenelnbogen
7,55 Rautenkranz, Antonia 67 TuS Niederneisen 23.06. Idstein
7,34 Schlüter, Regina 67 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
6,96 Tiefenbach, Christa 67 TV Weisel 03.10. Weisel
Diskuswurf 1,0 kg W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
20,38 Tiefenbach, Christa 67 TV Weisel 02.09. Katzenelnbogen
Speerwurf 600 g W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
33,86 Rautenkranz, Antonia 67 TuS Niederneisen 22.09. Baunatal
14,62 Schlüter, Regina 67 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
14,42 Tiefenbach, Christa 67 TV Weisel 03.10. Weisel

Frauen W35 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
5000 m Gehen  
10 km Straßengehen  
20 km Straßengehen  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

Frauen W35  
10 km W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
50:17 Rodenkirch, Heike 68 LG Einrich 21.04. Diez
51:30 Konstantinov, Sandra 70 TuS Singhofen 19.05. Bad Ems
52:59 Hamm, Cornelia 69 Running Team Bad Ems 11.03. Urmitz
55:26 Erck, Eva 70 Running Team Bad Ems 14.10. München
56:50 Guglielmino, Bianca 71 RSV Oranien Nassau 19.05. Bad Ems
Halbmarathon W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:59:22 Hamm, Cornelia 69 Running Team Bad Ems 22.04. Bonn
1:59:26 Kuhlmann, Christiane 67 TV Bad Ems 02.09. Wallmerod
2:03:43 Kurth, Natascha 70 Running Team Bad Ems 07.10. Köln
2:05:55 Alberti, Julia 72 Running Team Bad Ems 22.04. Bonn
2:06:13 Lützel, Andrea 68 Running Team Bad Ems 22.04. Bonn
2:08:07 Guglielmino, Bianca 71 RSV Oranien Nassau 17.06. Koblenz
Marathon W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:32:42 Hamm, Cornelia 69 Running Team Bad Ems 14.10. München
4:32:59 Alberti, Julia 72 Running Team Bad Ems 14.10. München
5000 m Gehen W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
27:47,8 Eberl, Larissa 71 Diezer TSK Oranien 07.07. Kaiserslautern
28:24,2 Hörl, Nicole 71 Diezer TSK Oranien 07.07. Kaiserslautern
10 km Straßengehen W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
56:40 Eberl, Larissa 71 Diezer TSK Oranien 18.05. Regensburg
60:08 Hörl, Nicole 71 Diezer TSK Oranien 18.05. Regensburg
20 km Straßengehen W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:14:08 Hörl, Nicole 71 Diezer TSK Oranien 20.05. Regensburg
Hochsprung W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,24 Ochs, Andrea 68 TV Weisel 02.09. Katzenelnbogen
1,20 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 20.05. Wittlich
Weitsprung W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,37 (+0,6) Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 28.04. Bad Schwalbach
4,13 Ochs, Andrea 68 TV Weisel 02.09. Katzenelnbogen
3,64 Wüst, Silvia 69 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09. Katzenelnbogen
Kugelstoß 4,0 kg W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,80 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 23.06. Idstein
9,40 Ochs, Andrea 68 TV Weisel 14.04. Kirn
9,35 Becker, Marion 68 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05. Diez
7,64 Wüst, Silvia 69 LG Lahn-Aar-Esterau 29.09. Bad Ems
6,58 Kunz, Michaela 68 TV Weisel 03.10. Weisel
Diskuswurf 1,0 kg W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
31,84 Becker, Marion 68 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Holzappel
26,44 Ochs, Andrea 68 TV Weisel 09.09. Hohenstein
24,34 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 22.09. Baunatal
18,05 Wüst, Silvia 69 LG Lahn-Aar-Esterau 29.09. Bad Ems
16,31 Kunz, Michaela 68 TV Weisel 03.10. Weisel
Speerwurf 600 g W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
24,71 Wüst, Silvia 69 LG Lahn-Aar-Esterau 08.09. Diez
21,44 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 20.05. Wittlich
19,42 Kunz, Michaela 68 TV Weisel 03.10. Weisel

Frauen W30 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
Halbmarathon  
Marathon  
Weitsprung  
Kugelstoß  
DAMM Gruppe A  

Frauen W30  
100 m W30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
17,5 Fischer, Yvonne 77 TV Weisel 23.09. Weisel
Halbmarathon W30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:43:14 Steinborn, Gulia 74 LG Einrich 17.06. Koblenz
Marathon W30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:37:16 Müller, Friederike 76 Running Team Bad Ems 28.10. Frankfurt(Main)
3:58:50 Steinborn, Gulia 74 LG Einrich 26.08. Simmern
Weitsprung W30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,58 Fischer, Yvonne 77 TV Weisel 23.09. Weisel
Kugelstoß 4,0 kg W30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,34 Fischer, Yvonne 77 TV Weisel 23.09. Weisel
DAMM Gruppe A W30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7805 TuS Niederneisen 22.09. Baunatal

Frauen - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1500 m  
3000 m  
5000 m  
10 km  
10 km Mannschaft  
Halbmarathon  
Halbmarathon Mannschaft  
Marathon  
Marathon Mannschaft  
100 m Hürden  
3000 m Hindernis  
4 x 100 m  
3 x 800 m  
5000 m Gehen  
5 km Straßengehen  
10 km Straßengehen  
10 km Gehen Mannschaft  
20 km Straßengehen  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  
Siebenkampf  
DMM Landesliga  

Frauen  
100 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,32 (+1,8) Zahraj, Regina 87 TV Bad Ems 06.05. Diez
13,50 (-0,3) Nieke, Jennifer 87 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Idstein
13,71 (+1,8) Schulze, Christiane 86 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05. Diez
13,72 (-0,5) Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 22.09. Baunatal
14,09 (+1,8) Groß, Stephanie 84 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05. Diez
14,17 (+0,0) Bandemer, Astrid 64 TuS Niederneisen 26.05. Diez
Leistungen mi t Rückenwind:
13,58 (+3,8) Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 07.07. Zittau
200 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
28,09 (+0,3) Zahraj, Regina 87 TV Bad Ems 02.06. Dierdorf
28,2 (+0,0) Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 28.04. Bad Schwalbach
29,46 (-0,2) Groß, Annika 86 TV Bad Ems 06.05. Diez
30,17 (-0,2) Schulze, Christiane 86 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05. Diez
30,0 (+0,0) Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 28.04. Bad Schwalbach
31,36 (-0,2) Hänsel-Siraf, Anke 66 TuS Niederneisen 06.05. Diez
400 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
65,62 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 10.06. Egelsbach
800 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:28,05 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05. Diez
2:29,98 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 12.05. Betzdorf
2:40,81 Hänsel-Siraf, Anke 66 TuS Niederneisen 06.05. Diez
2:50,28 Klein, Lilia 86 TuS Niederneisen 06.05. Diez
3:03,42 Zahraj, Regina 87 TV Bad Ems 03.06. Dierdorf
3:15,13 Bauer, Nora 80 LG Lahn-Aar-Esterau 30.09. Diez
1500 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5:09,37 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 23.05. Koblenz
5:14,03 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 30.06. Saulheim
3000 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11:41,76 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 21.09. Erkelenz
11:55,26 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 14.09. Mülheim-Kärlich
5000 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
20:41,0 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 10.08. Neuwied
21:46,0 Zanger, Heike 67 Running Team Bad Ems 10.08. Neuwied
24:18,0 Heinz, Martina 60 Running Team Bad Ems 10.08. Neuwied
26:18,0 Baldauf, Elvira 57 Running Team Bad Ems 10.08. Neuwied
29:40,72 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 30.05. Mayen
10 km W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
42:36 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 18.03. Birkenfeld
44:52 Zanger, Heike 67 Running Team Bad Ems 23.06. Pronsfeld
45:37 Martin, Marika 56 Running Team Bad Ems 19.05. Bad Ems
46:14 Hessel, Andrea 64 TV Nassau 11.11. Neuwied
47:45 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 21.04. Diez
49:03 Heinz, Martina 60 Running Team Bad Ems 11.11. Neuwied
10 km Mannschaft W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:37:01 Running Team Bad Ems 11.03. Urmitz
  Heinz 50:44, Hamm 52:59, Baldauf 53:18
2:41:30 TV Nassau 19.05. Bad Ems
  Hessel 46:52, Dübbers 51:55, Kirsch 62:43
2:47:58 Running Team Bad Ems 14.10. München
  Erck 55:26, Gabel 56:15, Strub 56:17
Halbmarathon W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:41:44 Zanger, Heike 67 Running Team Bad Ems 22.04. Bonn
1:43:14 Steinborn, Gulia 74 LG Einrich 17.06. Koblenz
1:48:59 Heinz, Martina 60 Running Team Bad Ems 26.08. Simmern
1:53:20 Becker, Christina 81 Running Team Bad Ems 26.08. Simmern
1:56:28 Fölbach, Birgit 59 Running Team Bad Ems 22.04. Bonn
1:57:35 Lamberti, Eva 52 TV Braubach 07.10. Köln
Halbmarathon Mannschaft W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5:33:29 Running Team Bad Ems 22.04. Bonn
  Zanger 1:41:44, Heinz 1:55:17, Fölbach 1:56:28
5:56:29 Running Team Bad Ems 22.04. Bonn
  Becker 1:57:29, Hamm 1:59:22, Baldauf 1:59:38
6:03:53 TV Braubach 07.10. Köln
  Lamberti 1:57:35, Becht 1:59:29, Friedrich 2:06:49
6:14:12 Running Team Bad Ems 22.04. Bonn
  Bodenbach 2:02:04, Alberti 2:05:55, Lützel 2:06:13
6:41:54 Running Team Bad Ems 22.04. Bonn
  Strub 2:07:43, Gabel 2:08:54, Puggé 2:25:17
Marathon W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:37:16 Müller, Friederike 76 Running Team Bad Ems 28.10. Frankfurt(Main)
3:51:01 Meurisch, Michaela 67 Running Team Bad Ems 14.10. München
3:58:50 Steinborn, Gulia 74 LG Einrich 26.08. Simmern
4:09:47 Heinz, Martina 60 Running Team Bad Ems 14.10. München
4:21:51 Becker, Christina 81 Running Team Bad Ems 14.10. München
4:25:53 Bodenbach, Monika 54 Running Team Bad Ems 14.10. München
Marathon Mannschaft W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12:22:39 Running Team Bad Ems 14.10. München
  Meurisch 3:51:01, Heinz 4:09:47, Becker 4:21:51
13:24:27 Running Team Bad Ems 14.10. München
  Bodenbach 4:25:53, Fölbach 4:27:54, Baldauf 4:30:40
14:27:43 Running Team Bad Ems 14.10. München
  Hamm 4:32:42, Alberti 4:32:59, Crezelius 5:22:02
100 m Hürden W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
18,24 (+0,4) Groß, Annika 86 TV Bad Ems 06.05. Diez
20,65 (-0,2) Bauer, Nora 80 LG Lahn-Aar-Esterau 29.09. Diez
3000 m Hindernis W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12:34,24 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Diez
4 x 100 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
52,43 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Idstein
  Nieke 87, Schulze 86, Möbs 88, Fischer 88
54,53 Diezer TSK Oranien 07.06. Diez
  Schön 88, Krämer 89, Sawatzki 86, Sawatzki 86
55,28 TuS Niederneisen 22.09. Baunatal
  Bandemer 64, Hänsel-Siraf 66, Ohlemacher 61, Zeidler 61
58,18 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Idstein
  Groß 84, Fischer 87, Fischer 85, Menche 87
3 x 800 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:18,74 TuS Niederneisen 07.06. Diez
  Klein 86, Ohlemacher 61, Hänsel-Siraf 66
5000 m Gehen W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
27:47,8 Eberl, Larissa 71 Diezer TSK Oranien 07.07. Kaiserslautern
28:24,2 Hörl, Nicole 71 Diezer TSK Oranien 07.07. Kaiserslautern
31:28,2 Sawatzki, Viktoria 86 Diezer TSK Oranien 01.07. Diez
32:35,7 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 07.07. Kaiserslautern
38:35,0 Meder, Angelika 66 Diezer TSK Oranien 07.07. Kaiserslautern
5 km Straßengehen W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
32:30 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 22.03. Helsinki
34:42 Hoffmann, Renate 52 TuS Niederneisen 31.03. Diez
10 km Straßengehen W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
56:40 Eberl, Larissa 71 Diezer TSK Oranien 18.05. Regensburg
60:08 Hörl, Nicole 71 Diezer TSK Oranien 18.05. Regensburg
66:17 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 18.05. Regensburg
66:20 Sawatzki, Viktoria 86 Diezer TSK Oranien 31.03. Diez
71:06 Hoffmann, Renate 52 TuS Niederneisen 10.09. Riccione/ITA
10 km Gehen Mannschaft W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:03:05 Diezer TSK Oranien 18.05. Regensburg
  Eberl 56:40, Hörl 60:08, Herrendoerfer 66:17
20 km Straßengehen W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:14:08 Hörl, Nicole 71 Diezer TSK Oranien 18.05. Regensburg
2:16:04 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 14.09. Riccione/ITA
Hochsprung W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,48 Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 06.07. Zittau
1,44 Fischer, Carolin 85 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Idstein
1,44 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 02.09. Katzenelnbogen
1,41 Bandemer, Astrid 64 TuS Niederneisen 20.05. Wittlich
1,40 Künzler, Daniela 86 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05. Diez
1,40 Groß, Annika 86 TV Bad Ems 06.05. Diez
Stabhochsprung W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,70 Groß, Annika 86 TV Bad Ems 12.05. Betzdorf
Weitsprung W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,25 Nieke, Jennifer 87 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Idstein
5,00 Zahraj, Regina 87 TV Bad Ems 29.08. Bad Ems
4,91 Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 23.06. Idstein
4,90 Schulze, Christiane 86 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05. Eschhofen
4,82 Groß, Annika 86 TV Bad Ems 30.06. Saulheim
4,71 (+0,0) Bandemer, Astrid 64 TuS Niederneisen 06.05. Diez
Dreisprung W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,93 (+0,7) Zahraj, Regina 87 TV Bad Ems 06.05. Diez
9,55 Schulze, Christiane 86 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
8,92 (+0,8) Klein, Lilia 86 TuS Niederneisen 28.04. Bad Schwalbach
8,82 Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 14.09. Riccione/ITA
Kugelstoß 4,0 kg W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,70 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 30.06. Saulheim
10,80 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 23.06. Idstein
9,75 Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 03.10. Weisel
9,40 Ochs, Andrea 68 TV Weisel 14.04. Kirn
9,35 Becker, Marion 68 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05. Diez
9,34 Schmelzeisen, Petra 61 TV Weisel 03.10. Weisel
Diskuswurf 1,0 kg W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
36,32 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 22.09. Baunatal
31,84 Becker, Marion 68 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Holzappel
31,49 Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 20.05. Wittlich
26,44 Ochs, Andrea 68 TV Weisel 09.09. Hohenstein
26,18 Schulze, Christiane 86 LG Lahn-Aar-Esterau 11.05. Hahnstätten
24,34 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 22.09. Baunatal
Hammerwurf 4,0 kg W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
33,09 Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 13.05. Trier
Speerwurf 600 g W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
33,86 Rautenkranz, Antonia 67 TuS Niederneisen 22.09. Baunatal
32,05 Zahraj, Regina 87 TV Bad Ems 06.05. Diez
31,31 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 06.05. Diez
30,94 Künzler, Daniela 86 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05. Diez
28,04 Fischer, Carolin 85 LG Lahn-Aar-Esterau 04.08. Villmar
27,06 Groß, Annika 86 TV Bad Ems 12.05. Betzdorf
Siebenkampf W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2855 Zahraj, Regina 87 TV Bad Ems 02./03 Dierdorf
  (aufg.-1,38-8,70-28,09*/4,70-30,26-3:03,42)
2474 Bauer, Nora 80 LG Lahn-Aar-Esterau 29./30 Diez
  (20,65*-1,36-8,50-31,78*/4,04*-26,04-3:15,13)
DMM Landesliga W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6965 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Idstein

Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
100 m Hürden  
400 m Hürden  
4 x 100 m  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  
Vierkampf  
Siebenkampf  
Siebenkampf Mannschaft  
DMM Gruppe 2  
DMM Gruppe 3  

Weibliche Jugend A  
100 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,99 Hartmann, Katharina 88 Diezer TSK Oranien 04.07. Konz
13,01 (+0,3) Schön, Denise 88 Diezer TSK Oranien 10.06. Diez
13,47 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 23.06. Koblenz
13,56 (+0,0) Fischer, Linda 88 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06. Diez
13,58 (+0,0) Leibig, Sina 88 TV Bad Ems 10.06. Diez
13,78 (+0,0) Möbs, Anna 88 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Diez
200 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
26,5 (+0,0) Hartmann, Katharina 88 Diezer TSK Oranien 28.04. Bad Schwalbach
27,2 (+0,0) Schön, Denise 88 Diezer TSK Oranien 28.04. Bad Schwalbach
27,97 (+0,0) Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 02.06. Dierdorf
28,41 (+0,0) Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Dierdorf
28,43 (+0,0) Duchow, Flora 88 Diezer TSK Oranien 18.08. Diez
29,6 (+0,0) Thede, Nina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 28.04. Bad Schwalbach
400 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
64,42 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 06.05. Diez
67,81 Duchow, Flora 88 Diezer TSK Oranien 18.08. Diez
800 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:31,46 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 10.06. Diez
2:39,44 Möbs, Anna 88 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06. Diez
2:47,15 Duchow, Flora 88 Diezer TSK Oranien 09.09. Diez
2:53,65 Fischer, Linda 88 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06. Diez
3:03,46 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Dierdorf
100 m Hürden WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
16,33 (-0,2) Hartmann, Katharina 88 Diezer TSK Oranien 29.09. Diez
16,42 (-0,6) Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 02.06. Dierdorf
16,47 (-0,6) Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Dierdorf
18,57 (-0,1) Thede, Nina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05. Diez
18,73 (-0,2) Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 29.09. Diez
18,87 (-0,6) Wüst, Yvonne 90 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Dierdorf
400 m Hürden WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
67,10 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 17.06. Kaiserslautern
4 x 100 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
51,72 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06. Diez
  Fischer 88, Bäcker 90, Schiebel 90, Schiebel 89
53,59 Diezer TSK Oranien 10.06. Diez
  Schön 88, Hartmann 88, Krämer 89, Böhm 91
53,86 TV Bad Ems 10.06. Diez
  Leitz 91, Leibig 88, Mesloh 88, Gwozdz 91
Hochsprung WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,72 Hartmann, Katharina 88 Diezer TSK Oranien 18.08. Hachenburg
1,48 Leibig, Sina 88 TV Bad Ems 10.06. Diez
1,48 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 23.09. Weisel
1,41 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Dierdorf
1,24 Fischer, Linda 88 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Idstein
Stabhochsprung WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,96 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 31.08. Bad Ems
2,60 Thede, Nina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09. Westerburg
Weitsprung WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,67 (+0,0) Hartmann, Katharina 88 Diezer TSK Oranien 12.05. Betzdorf
5,25 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 03.06. Dierdorf
5,04 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 29.08. Eschhofen
4,87 (-0,3) Leibig, Sina 88 TV Bad Ems 19.05. Trier
4,54 (-0,2) Schön, Denise 88 Diezer TSK Oranien 10.06. Diez
4,45 (+0,0) Thede, Nina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05. Diez
Dreisprung WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,80 (+0,4) Hartmann, Katharina 88 Diezer TSK Oranien 06.05. Diez
9,69 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 23.09. Weisel
Kugelstoß 4,0 kg WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,29 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 07.09. Vaterstetten
11,59 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06. Diez
10,29 Hartmann, Katharina 88 Diezer TSK Oranien 10.06. Diez
10,02 Böhmer, Ann-Kathrin 89 TuS Niederneisen 28.04. Bad Schwalbach
8,55 Thede, Nina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Koblenz
7,04 Schön, Denise 88 Diezer TSK Oranien 10.06. Diez
Diskuswurf 1,0 kg WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
46,11 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 12.05. Betzdorf
35,05 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 04.08. Villmar
28,21 Böhmer, Ann-Kathrin 89 TuS Niederneisen 11.05. Hahnstätten
23,84 Nickel, Anna 89 TuS Niederneisen 11.05. Hahnstätten
Hammerwurf 4,0 kg WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
37,37 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 21.04. Niederselters
34,61 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05. Trier
Speerwurf 600 g WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
38,90 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 30.06. Saulheim
30,20 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 04.08. Villmar
26,86 Fischer, Linda 88 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05. Diez
24,25 Thede, Nina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05. Diez
Vierkampf WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2650 Hartmann, Katharina 88 Diezer TSK Oranien 29.09. Diez
  (16,33*-1,64-9,48-27,17)
2531 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 02.06. Dierdorf
  (16,42*-1,44-12,27-27,97*)
2443 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Dierdorf
  (16,47*-1,47-10,48-27,93*)
1978 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 29.09. Diez
  (18,73*-1,36-10,51-29,34)
1668 Wüst, Yvonne 90 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Dierdorf
  (18,87*-1,38-8,31-31,93*)
Siebenkampf WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4401 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 02./03 Dierdorf
  (16,42*-1,44-12,27-27,97*/5,25-35,56-2:32,69)
3930 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 02./03 Dierdorf
  (16,47*-1,47-10,48-27,93*/5,24-26,12-2:50,57)
3254 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 02./03 Dierdorf
  (20,52*-1,41-10,53-28,41*/4,98-26,96-3:03,46)
2743 Wüst, Yvonne 90 LG Lahn-Aar-Esterau 02./03 Dierdorf
  (18,87*-1,38-8,31-31,93*/4,68-31,72-3:38,37)
Siebenkampf Mannschaft WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9927 LG Lahn-Aar-Esterau 02./03 Dierdorf
  Schiebel 3930, Schiebel 3254, Wüst 2743
DMM Gruppe 2 WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7150 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06. Diez
7055 TV Bad Ems 10.06. Diez
DMM Gruppe 3 WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4116 Diezer TSK Oranien 10.06. Diez

Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
800 m  
1500 m  
10 km  
100 m Hürden  
4 x 100 m  
Hochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Vierkampf  
Siebenkampf  

Weibliche Jugend B  
100 m WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,80 (+0,2) Bäcker, Madeleine 90 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Kaiserslautern
13,0 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 11.07. Mengerskirchen
13,52 (+0,0) Gwozdz, Evelyn 91 TV Bad Ems 10.06. Diez
14,20 Dick, Theresa 91 LG Lahn-Aar-Esterau 09.09. Diez
14,30 Werner, Sandra 91 LG Lahn-Aar-Esterau 04.07. Konz
14,40 Hahn, Agnes 91 TuS Niederneisen 06.05. Diez
200 m WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
27,08 (+0,7) Bäcker, Madeleine 90 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05. Diez
27,93 (+0,0) Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Dierdorf
28,12 (+0,1) Gwozdz, Evelyn 91 TV Bad Ems 12.05. Betzdorf
29,2 (+0,0) Hahn, Agnes 91 TuS Niederneisen 28.04. Bad Schwalbach
31,93 (+0,0) Wüst, Yvonne 90 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Dierdorf
800 m WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:42,26 Werner, Sandra 91 LG Lahn-Aar-Esterau 04.07. Konz
2:47,00 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 30.09. Diez
2:47,94 Bladt, Karoline 90 TuS Niederneisen 06.05. Diez
2:48,40 Gwozdz, Evelyn 91 TV Bad Ems 10.06. Diez
3:38,37 Wüst, Yvonne 90 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Dierdorf
1500 m WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5:18,73 Jax, Michelle 92 TV Bad Ems 06.05. Diez
10 km WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
52:49 Bladt, Karoline 90 TuS Niederneisen 21.04. Diez
100 m Hürden WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
15,64 (-1,2) Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 30.06. Saulheim
16,87 (-0,5) Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 29.09. Diez
4 x 100 m WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
51,58 LG Lahn-Aar-Esterau 07.06. Diez
  Friedrich 92, Bäcker 90, Bruckner 92, Schiebel 90
54,40 TV Bad Ems 12.05. Betzdorf
  Mesloh 92, Jax 92, Jax 92, Gwozdz 91
Hochsprung WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,50 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05. Diez
1,44 Hansmann, Selina 91 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06. Diez
1,44 Böhm, Katrin 91 Diezer TSK Oranien 20.06. Koblenz
1,40 Wüst, Yvonne 90 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05. Diez
1,36 Leitz, Julia 91 TV Bad Ems 10.06. Diez
Weitsprung WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,24 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Dierdorf
4,85 Bäcker, Madeleine 90 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06. Eschhofen
4,68 Wüst, Yvonne 90 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Dierdorf
4,61 Gwozdz, Evelyn 91 TV Bad Ems 10.06. Diez
4,38 (+0,0) Hahn, Agnes 91 TuS Niederneisen 28.04. Bad Schwalbach
3,71 (+0,8) Merz, Laura 90 TuS Niederneisen 28.04. Bad Schwalbach
Dreisprung WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,25 (-0,6) Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 30.06. Saulheim
8,82 Gwozdz, Evelyn 91 TV Bad Ems 03.10. Weisel
8,20 (+0,0) Merz, Laura 90 TuS Niederneisen 28.04. Bad Schwalbach
Kugelstoß 4,0 kg WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,64 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 18.08. Diez
9,56 Böhm, Katrin 91 Diezer TSK Oranien 20.06. Koblenz
9,41 Leitz, Julia 91 TV Bad Ems 10.06. Diez
9,06 Mesloh, Annabélle 92 TV Bad Ems 06.05. Diez
8,95 Bladt, Karoline 90 TuS Niederneisen 04.07. Konz
8,89 Bäcker, Madeleine 90 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06. Diez
Diskuswurf 1,0 kg WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
36,21 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 30.06. Saulheim
25,54 Leitz, Julia 91 TV Bad Ems 10.06. Diez
18,17 Gwozdz, Evelyn 91 TV Bad Ems 29.09. Bad Ems
Speerwurf 600 g WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
35,46 Leitz, Julia 91 TV Bad Ems 12.05. Betzdorf
33,42 Wüst, Yvonne 90 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05. Diez
32,08 Bäcker, Madeleine 90 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05. Diez
28,96 Hansmann, Selina 91 LG Lahn-Aar-Esterau 09.09. Diez
27,62 Euteneuer, Jana 91 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Koblenz
27,31 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 09.09. Diez
Vierkampf WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2378 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 29.09. Diez
  (16,39*-1,44-10,18-13,93)
2156 Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 29.09. Diez
  (16,87*-1,44-7,93-14,06)
Siebenkampf WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3786 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 29./30 Diez
  (16,39*-1,44-10,18-13,93/4,81-26,22-2:47,00)
3529 Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 29./30 Diez
  (16,87*-1,44-7,93-14,06/4,66-26,59-2:47,31)

Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
800 m  
2000 m  
5 km  
5 km Mannschaft  
80 m Hürden  
300 m Hürden  
4 x 100 m  
3 x 800 m  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  
Ballwurf  
Vierkampf  
Vierkampf Mannschaft  
Siebenkampf  
Siebenkampf Mannschaft  
Blockwettkampf Sprint  
Blockwettkampf Lauf  
Blockwettkampf Wurf  
Blockwettkampf Mannschaft  
Blockwettkampf Einzel  
DMM Gruppe 2  
DMM Gruppe 3  
DMM Gruppe 4  

Schülerinnen W15  
100 m W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,00 Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 28.04. Bad Schwalbach
13,29 Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 22.09. Mayen
13,3 Koch, Cleo 92 LG Einrich 07.06. Bad Schwalbach
13,7 Winterwerber, Pia 92 TV Bad Ems 24.06. Bad Ems
14,02 Jax, Angelina 92 TV Bad Ems 02.06. Dierdorf
14,16 Jax, Michelle 92 TV Bad Ems 01.07. Daun
800 m W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:24,11 Jax, Michelle 92 TV Bad Ems 03.06. Dierdorf
2:28,07 Jax, Angelina 92 TV Bad Ems 03.06. Dierdorf
2:37,10 Zanger, Vera 92 TV Bad Ems 23.05. Koblenz
2:43,28 Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Dierdorf
2:53,4 Kristja, Farah Mareen 92 TV Weisel 04.08. Villmar
2:54,0 Hennemann, Anna 92 LG Einrich 31.05. Nassau
2000 m W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7:05,59 Jax, Michelle 92 TV Bad Ems 01.07. Daun
7:42,87 Jax, Angelina 92 TV Bad Ems 21.07. Montabaur
8:02,28 Zanger, Vera 92 TV Bad Ems 19.05. Trier
5 km W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
21:08 Jax, Michelle 92 TV Bad Ems 18.03. Birkenfeld
22:17 Jax, Angelina 92 TV Bad Ems 21.04. Diez
22:25 Zanger, Vera 92 TV Bad Ems 21.04. Diez
26:35 Mesloh, Annabélle 92 TV Bad Ems 18.03. Birkenfeld
5 km Mannschaft W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:06:25 TV Bad Ems 21.04. Diez
  Jax 21:43, Jax 22:17, Zanger 22:25
1:10:06 TuS Niederneisen 21.04. Diez
  Roth 21:59, Heinz 23:23, Müller 24:44
80 m Hürden W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,24 Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 19.08. Kevelaer
13,04 Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 01.07. Daun
13,28 Jax, Angelina 92 TV Bad Ems 21.07. Montabaur
13,31 Jax, Michelle 92 TV Bad Ems 01.07. Daun
14,59 Mesloh, Annabélle 92 TV Bad Ems 02.06. Dierdorf
14,84 Winterwerber, Pia 92 TV Bad Ems 09.09. Diez
300 m Hürden W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
48,25 Jax, Angelina 92 TV Bad Ems 19.08. Kevelaer
52,10 Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 09.09. Diez
54,39 Winterwerber, Pia 92 TV Bad Ems 09.09. Diez
55,89 Mesloh, Annabélle 92 TV Bad Ems 09.09. Diez
4 x 100 m W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
51,64 TV Bad Ems 22.09. Mayen
  Müthing 93, Jax 92, Kuhlmann 92, Zahraj 93
54,61 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06. Diez
  Friedrich 92, Bruckner 92, Klosinski 92, Zengerling 93
56,63 TuS Niederneisen 10.06. Diez
  Müller 94, Roth 93, Heinz 93, Biebricher 93
3 x 800 m W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7:41,14 TV Bad Ems 27.04. Polch
  Zanger 92, Jax 92, Jax 92
7:50,15 TuS Niederneisen 07.06. Diez
  Heinz 93, Roth 93, Biebricher 93
8:50,40 TuS Niederneisen 27.04. Polch
  Scheid 93, Müller 93, Müller 94
Hochsprung W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,60 Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 06.05. Diez
1,59 Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06. Wetzlar
1,48 Jax, Michelle 92 TV Bad Ems 16.09. Holzappel
1,40 Jax, Angelina 92 TV Bad Ems 02.06. Dierdorf
1,40 Mesloh, Annabélle 92 TV Bad Ems 02.06. Dierdorf
1,40 Bremm, Jannette 92 LG Einrich 16.09. Holzappel
Stabhochsprung W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,20 Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Diez
Weitsprung W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,38 Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 16.09. Holzappel
5,19 Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09. Holzappel
4,79 Jax, Michelle 92 TV Bad Ems 01.07. Daun
4,72 Mesloh, Annabélle 92 TV Bad Ems 23.06. Koblenz
4,58 Koch, Cleo 92 LG Einrich 31.05. Nassau
4,58 Jax, Angelina 92 TV Bad Ems 03.06. Dierdorf
Dreisprung W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,61 Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 03.10. Weisel
9,73 Jax, Angelina 92 TV Bad Ems 12.05. Betzdorf
9,51 Jax, Michelle 92 TV Bad Ems 03.10. Weisel
8,66 Mesloh, Annabélle 92 TV Bad Ems 23.09. Weisel
8,40 Kristja, Farah Mareen 92 TV Weisel 23.09. Weisel
Kugelstoß 3,0 kg W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,76 Mesloh, Annabélle 92 TV Bad Ems 15.09. Gelnhausen
10,01 Malkmus, Alica 92 TV Bad Ems 14.04. Kirn
9,15 Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Dierdorf
8,93 Klosinski, Sabrina 92 LG Lahn-Aar-Esterau 19.05. Trier
8,23 Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 16.09. Holzappel
8,22 Winterwerber, Pia 92 TV Bad Ems 22.09. Mayen
Diskuswurf 1,0 kg W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
29,46 Mesloh, Annabélle 92 TV Bad Ems 24.06. Bad Ems
25,46 Klosinski, Sabrina 92 LG Lahn-Aar-Esterau 19.05. Trier
Hammerwurf 3,0 kg W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
23,12 Mesloh, Annabélle 92 TV Bad Ems 13.05. Trier
Speerwurf 600 g W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
31,71 Malkmus, Alica 92 TV Bad Ems 14.04. Kirn
29,52 Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 24.06. Bad Ems
27,38 Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 12.08. Lage
23,33 Mesloh, Annabélle 92 TV Bad Ems 23.03. Bad Ems
21,78 Jax, Michelle 92 TV Bad Ems 03.06. Dierdorf
20,65 Jax, Angelina 92 TV Bad Ems 03.06. Dierdorf
Ballwurf 200 g W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
54,0 Malkmus, Alica 92 TV Bad Ems 14.04. Kirn
47,0 Jax, Angelina 92 TV Bad Ems 21.07. Montabaur
43,5 Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 24.06. Bad Ems
41,5 Jax, Michelle 92 TV Bad Ems 01.07. Daun
41,0 Hennemann, Anna 92 LG Einrich 31.05. Nassau
28,0 Winterwerber, Pia 92 TV Bad Ems 22.09. Mayen
Vierkampf W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2073 Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 16.09. Holzappel
  (13,47-5,38-1,60-8,23)
2006 Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09. Holzappel
  (13,85-5,19-1,52-8,98)
1834 Jax, Michelle 92 TV Bad Ems 16.09. Holzappel
  (14,43-4,60-1,48-8,04)
1809 Mesloh, Annabélle 92 TV Bad Ems 23.09. Weisel
  (14,4-4,51-1,32-10,44)
1709 Winterwerber, Pia 92 TV Bad Ems 16.09. Holzappel
  (14,24-4,42-1,32-7,61)
1699 Jax, Angelina 92 TV Bad Ems 16.09. Holzappel
  (14,35-4,48-1,36-6,89)
Vierkampf Mannschaft W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9444 TV Bad Ems 16.09. Holzappel
  Zahraj 2129, Kuhlmann 2073, Jax 1834
Winterwerber 1709, Jax 1 69
8135 TuS Niederneisen 16.09. Holzappel
  Biebricher 1797, Scheid 1718, Roth 1699
Heinz 1499, Müller 1422
Siebenkampf W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3437 Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 02./03 Dierdorf
  (13,37-1,48-9,15-13,34/5,09-26,18-2:43,28)
3173 Jax, Angelina 92 TV Bad Ems 02./03 Dierdorf
  (13,97-1,40-7,05-14,02/4,58-20,65-2:28,07)
3104 Jax, Michelle 92 TV Bad Ems 02./03 Dierdorf
  (14,17-1,40-7,18-14,65/4,12-21,78-2:24,11)
3091 Mesloh, Annabélle 92 TV Bad Ems 02./03 Dierdorf
  (14,59-1,40-9,46-14,50/4,70-21,20-2:57,91)
Siebenkampf Mannschaft W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9818 TV Bad Ems 02./03 Dierdorf
  Zahraj 3541, Jax 3173, Jax 3104
Blockwettkampf Sprint W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2648 Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 12.08. Lage
  (13,43-12,27-5,05-1,52-27,38)
2620 Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 01.07. Daun
  (13,30-13,04-4,93-1,56-27,38)
2114 Winterwerber, Pia 92 TV Bad Ems 21.04. Montabaur
  (14,71-14,97-4,36-1,36-17,02)
Blockwettkampf Lauf W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2522 Jax, Michelle 92 TV Bad Ems 01.07. Daun
  (14,16-13,31-4,79-41,5-7:05,59)
2440 Jax, Angelina 92 TV Bad Ems 21.07. Montabaur
  (14,57-13,28-4,57-47,0-7:42,87)
2101 Zanger, Vera 92 TV Bad Ems 01.07. Daun
  (14,81-15,12-4,50-24,5-8:05,32)
Blockwettkampf Wurf W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2263 Mesloh, Annabélle 92 TV Bad Ems 01.07. Daun
  (14,68-14,62-4,51-9,48-25,22)
Blockwettkampf Mannschaft W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12299 TV Bad Ems 21.07. Montabaur
  Zahraj 2712, Kuhlmann 2568, Jax 2440
Jax 2292, Müthing 2287
DMM Gruppe 2 W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8000 TV Bad Ems 10.06. Diez
DMM Gruppe 3 W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6274 TV Bad Ems 22.09. Mayen
5010 TuS Niederneisen 10.06. Diez
DMM Gruppe 4 W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3762 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06. Diez

Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
300 m  
800 m  
2000 m  
5 km  
80 m Hürden  
300 m Hürden  
Hochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Ballwurf  
Vierkampf  
Siebenkampf  
Blockwettkampf Sprint  
Blockwettkampf Lauf  
Blockwettkampf Wurf  
Blockwettkampf Einzel  

Schülerinnen W14  
100 m W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,94 Zahraj, Anna 93 TV Bad Ems 22.09. Mayen
13,47 Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 28.04. Bad Schwalbach
13,95 Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 22.09. Mayen
14,04 Roth, Charlotte 93 TuS Niederneisen 28.04. Bad Schwalbach
14,40 Heinz, Annika 93 TuS Niederneisen 28.04. Bad Schwalbach
14,40 Schöneberger, Verena 93 Diezer TSK Oranien 01.07. Daun
300 m W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
44,93 Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 18.08. Diez
47,16 Zahraj, Anna 93 TV Bad Ems 26.06. Neuwied
49,46 Heinz, Annika 93 TuS Niederneisen 18.08. Diez
52,30 Müller, Selina 93 TuS Niederneisen 18.08. Diez
800 m W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:29,56 Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 07.07. Saulheim
2:34,22 Roth, Charlotte 93 TuS Niederneisen 23.05. Koblenz
2:40,75 Heinz, Annika 93 TuS Niederneisen 07.07. Saulheim
2:49,17 Deusner, Lea 93 TV Bad Ems 10.06. Diez
2:50,00 Müller, Selina 93 TuS Niederneisen 10.06. Diez
2:50,96 Zahraj, Anna 93 TV Bad Ems 03.06. Dierdorf
2000 m W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7:36,45 Roth, Charlotte 93 TuS Niederneisen 01.07. Daun
7:44,68 Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 01.07. Daun
8:07,19 Heinz, Annika 93 TuS Niederneisen 01.07. Daun
8:19,70 Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 21.07. Montabaur
8:26,92 Müller, Selina 93 TuS Niederneisen 09.09. Diez
9:18,62 Deusner, Lea 93 TV Bad Ems 19.05. Trier
5 km W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
21:59 Roth, Charlotte 93 TuS Niederneisen 21.04. Diez
23:23 Heinz, Annika 93 TuS Niederneisen 21.04. Diez
24:44 Müller, Selina 93 TuS Niederneisen 21.04. Diez
25:18 Deusner, Lea 93 TV Bad Ems 18.03. Birkenfeld
80 m Hürden W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,71 Zahraj, Anna 93 TV Bad Ems 19.05. Trier
13,23 Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 01.07. Daun
13,87 Roth, Charlotte 93 TuS Niederneisen 01.07. Daun
14,31 Schöneberger, Verena 93 Diezer TSK Oranien 01.07. Daun
14,31 Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 21.07. Montabaur
15,82 Heinz, Annika 93 TuS Niederneisen 01.07. Daun
300 m Hürden W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
47,52 Zahraj, Anna 93 TV Bad Ems 09.09. Diez
50,72 Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 09.09. Diez
52,29 Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 09.09. Diez
53,47 Heinz, Annika 93 TuS Niederneisen 09.09. Diez
Hochsprung W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,60 Zahraj, Anna 93 TV Bad Ems 01.07. Daun
1,44 Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 16.09. Holzappel
1,43 Roth, Charlotte 93 TuS Niederneisen 24.06. Bad Ems
1,40 Scheid, Melina 93 TuS Niederneisen 16.09. Holzappel
1,36 Laubach, Caroline 93 TV Weisel 29.04. Holzappel
1,36 Schwenk, Franziska 93 TuS Niederneisen 31.05. Nassau
Weitsprung W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,29 Zahraj, Anna 93 TV Bad Ems 21.07. Montabaur
4,92 Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 01.07. Daun
4,90 Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 21.07. Montabaur
4,65 Roth, Charlotte 93 TuS Niederneisen 11.07. Mengerskirchen
4,56 Scheid, Melina 93 TuS Niederneisen 16.09. Holzappel
4,42 Heinz, Annika 93 TuS Niederneisen 29.08. Eschhofen
Dreisprung W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,35 Zahraj, Anna 93 TV Bad Ems 03.10. Weisel
Kugelstoß 3,0 kg W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,40 Laubach, Caroline 93 TV Weisel 09.09. Hohenstein
10,34 Zahraj, Anna 93 TV Bad Ems 03.10. Weisel
9,77 Unger, Jennifer 93 LG Lahn-Aar-Esterau 29.04. Holzappel
8,73 Seilberger, Christine 93 TV Weisel 18.05. Trier
7,87 Roth, Charlotte 93 TuS Niederneisen 24.06. Bad Ems
7,49 Deusner, Lea 93 TV Bad Ems 03.10. Weisel
Diskuswurf 1,0 kg W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
27,75 Laubach, Caroline 93 TV Weisel 09.09. Hohenstein
25,65 Zahraj, Anna 93 TV Bad Ems 21.04. Montabaur
25,62 Seilberger, Christine 93 TV Weisel 09.09. Hohenstein
23,05 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 16.06. Kaiserslautern
17,19 Goerke, Lisa 93 TV Weisel 03.10. Weisel
16,44 Deusner, Lea 93 TV Bad Ems 23.03. Bad Ems
Speerwurf 600 g W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
29,26 Zahraj, Anna 93 TV Bad Ems 19.05. Trier
21,17 Deusner, Lea 93 TV Bad Ems 03.10. Weisel
19,44 Goerke, Lisa 93 TV Weisel 30.09. Bad Kreuznach
19,14 Seilberger, Christine 93 TV Weisel 09.09. Hohenstein
Ballwurf 200 g W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
52,5 Zahraj, Anna 93 TV Bad Ems 28.09. Bad Ems
38,5 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 10.06. Diez
36,0 Deusner, Lea 93 TV Bad Ems 22.09. Mayen
35,0 Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 21.07. Montabaur
33,0 Laubach, Caroline 93 TV Weisel 03.10. Weisel
32,0 Roth, Charlotte 93 TuS Niederneisen 01.07. Daun
32,0 Seilberger, Christine 93 TV Weisel 09.09. Hohenstein
Vierkampf W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2129 Zahraj, Anna 93 TV Bad Ems 16.09. Holzappel
  (13,47-5,22-1,60-9,99)
1797 Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 16.09. Holzappel
  (13,76-4,75-1,44-6,30)
1718 Scheid, Melina 93 TuS Niederneisen 16.09. Holzappel
  (14,57-4,56-1,40-6,91)
1699 Roth, Charlotte 93 TuS Niederneisen 16.09. Holzappel
  (14,70-4,44-1,36-7,51)
1688 Laubach, Caroline 93 TV Weisel 16.09. Holzappel
  (15,57-3,71-1,32-11,40)
1642 Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 23.09. Weisel
  (14,4-4,52-1,32-6,57)
Siebenkampf W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3541 Zahraj, Anna 93 TV Bad Ems 02./03 Dierdorf
  (12,18-1,56-9,29-13,06/4,81-27,73-2:50,96)
Blockwettkampf Sprint W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2721 Zahraj, Anna 93 TV Bad Ems 01.07. Daun
  (13,12-11,81-4,92-1,60-25,35)
Blockwettkampf Lauf W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2380 Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 01.07. Daun
  (13,93-13,23-4,92-28,5-7:44,68)
2305 Roth, Charlotte 93 TuS Niederneisen 01.07. Daun
  (14,33-13,87-4,42-32,0-7:36,45)
2287 Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 21.07. Montabaur
  (14,36-14,31-4,90-35,0-8:19,70)
2046 Heinz, Annika 93 TuS Niederneisen 01.07. Daun
  (14,81-15,82-4,19-26,0-8:07,19)
Blockwettkampf Wurf W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2588 Zahraj, Anna 93 TV Bad Ems 21.04. Montabaur
  (13,05-11,93-5,02-8,91-25,65)
2024 Schöneberger, Verena 93 Diezer TSK Oranien 01.07. Daun
  (14,40-14,31-4,07-7,11-15,65)

Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

75 m  
800 m  
2000 m  
5 km  
60 m Hürden  
4 x 75 m  
3 x 800 m  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  
Schlagballwurf  
Dreikampf  
Dreikampf Mannschaft  
Vierkampf  
Vierkampf Mannschaft  
Blockwettkampf Sprint  
Blockwettkampf Lauf  
Blockwettkampf Wurf  
Blockwettkampf Mannschaft  
Blockwettkampf Einzel  
DMM Gruppe 1  
DMM Gruppe 2  

Schülerinnen W13  
75 m W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,2 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Diez
10,4 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Diez
10,65 Weinand, Julia 94 TV Bad Ems 22.09. Mayen
10,73 Meffert, Judith 94 LG Einrich 28.04. Bad Schwalbach
10,7 Berg, Justine 94 Diezer TSK Oranien 17.05. Diez
10,7 Faber, Elisabeth 94 Diezer TSK Oranien 17.05. Diez
800 m W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:32,33 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 19.06. Koblenz
2:47,1 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 29.04. Holzappel
2:59,55 Bodgauer, Kristina 94 Diezer TSK Oranien 19.06. Koblenz
3:00,8 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 29.04. Holzappel
3:03,0 Hundt, Carolin 94 LG Einrich 31.05. Nassau
2000 m W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7:39,87 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Diez
8:48,32 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 09.09. Diez
5 km W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
23:15 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 21.04. Diez
60 m Hürden W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,57 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 09.09. Diez
10,63 Berg, Justine 94 Diezer TSK Oranien 01.07. Daun
11,00 Faber, Elisabeth 94 Diezer TSK Oranien 01.07. Daun
11,1 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09. Neuwied
11,73 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 09.09. Diez
13,43 Engelmann, Doreen 94 Diezer TSK Oranien 01.07. Daun
4 x 75 m W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
41,27 LG Lahn-Aar-Esterau 07.06. Diez
  Gisbertz 94, Saß 94, Müller 95, Römer 95
42,36 TV Bad Ems 22.09. Mayen
  Frintrop 94, Mesloh 94, Weinand 94,
42,89 Diezer TSK Oranien 07.06. Diez
  Berg 94, Engelmann 94, Bodgauer 94, Faber 94
46,47 TuS Niederneisen 07.06. Diez
  Mansfeld 95, Gattung 96, Schlutter 96, Müller 94
47,22 LG Lahn-Aar-Esterau 07.06. Diez
  Herbel 95, Korte 95, Schepe 95, Zengerling 95
3 x 800 m W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:49,24 LG Lahn-Aar-Esterau 07.06. Diez
  Römer 95, Schepe 95, Gisbertz 94
8:53,68 TuS Niederneisen 07.06. Diez
  Mansfeld 95, Müller 94, Schlutter 96
9:18,19 Diezer TSK Oranien 07.06. Diez
  Engelmann 94, Berg 94, Hornivius 95
Hochsprung W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,42 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09. Holzappel
1,38 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 24.06. Bad Ems
1,36 Weinand, Julia 94 TV Bad Ems 23.09. Weisel
1,32 Faber, Elisabeth 94 Diezer TSK Oranien 17.05. Diez
1,32 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 23.09. Weisel
1,30 Meffert, Judith 94 LG Einrich 16.09. Holzappel
Stabhochsprung W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,16 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 31.08. Bad Ems
2,16 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 31.08. Bad Ems
2,06 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 31.08. Bad Ems
Weitsprung W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,84 Weinand, Julia 94 TV Bad Ems 23.09. Weisel
4,82 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 30.05. Mülheim-Kärlich
4,69 Berg, Justine 94 Diezer TSK Oranien 30.05. Mülheim-Kärlich
4,65 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06. Diez
4,52 Faber, Elisabeth 94 Diezer TSK Oranien 23.06. Koblenz
4,44 Meffert, Judith 94 LG Einrich 16.09. Holzappel
Kugelstoß 3,0 kg W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,95 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 02.06. Dierdorf
8,19 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 28.09. Bad Ems
7,70 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 04.08. Villmar
7,51 Gasteyer, Yvonne 94 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
6,98 Meffert, Judith 94 LG Einrich 28.04. Bad Schwalbach
6,93 Berg, Justine 94 Diezer TSK Oranien 01.07. Daun
Diskuswurf 750 g W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
32,70 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 02.06. Dierdorf
22,86 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 04.08. Villmar
17,29 Berg, Justine 94 Diezer TSK Oranien 01.07. Daun
15,68 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 23.03. Bad Ems
14,18 Engelmann, Doreen 94 Diezer TSK Oranien 01.07. Daun
Hammerwurf W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
20,92 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 13.05. Trier
Speerwurf 400 g W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
31,34 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 03.10. Weisel
26,71 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 24.06. Bad Ems
24,82 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 24.06. Bad Ems
Schlagballwurf 80 g W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
52,0 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 23.09. Weisel
46,0 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
40,0 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09. Neuwied
38,0 Meffert, Judith 94 LG Einrich 07.06. Bad Schwalbach
38,0 Berg, Justine 94 Diezer TSK Oranien 10.06. Diez
38,0 Bodgauer, Kristina 94 Diezer TSK Oranien 19.06. Koblenz
38,0 Gasteyer, Yvonne 94 LG Lahn-Aar-Esterau 22.09. Mayen
Dreikampf W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1522 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
  (10,4-4,70-46,0)
1441 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Diez
  (10,2-4,43-38,0)
1430 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 16.09. Holzappel
  (11,68-4,33-51,5)
1352 Weinand, Julia 94 TV Bad Ems 23.09. Weisel
  (10,6-4,84-28,5)
1339 Meffert, Judith 94 LG Einrich 16.09. Holzappel
  (11,05-4,44-33,5)
1306 Berg, Justine 94 Diezer TSK Oranien 17.05. Diez
  (10,7-4,47-29,0)
Dreikampf Mannschaft W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6376 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Diez
  Saß 1480, Gisbertz 1441, Herbel 1194
Römer 1140, Müller 1121
Vierkampf W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1966 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
  (10,4-4,70-1,40-46,0)
1816 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 23.09. Weisel
  (11,4-4,20-1,32-52,0)
1783 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Diez
  (10,2-4,43-1,24-38,0)
1771 Weinand, Julia 94 TV Bad Ems 23.09. Weisel
  (10,6-4,84-1,36-28,5)
1720 Meffert, Judith 94 LG Einrich 16.09. Holzappel
  (11,05-4,44-1,30-33,5)
1621 Berg, Justine 94 Diezer TSK Oranien 17.05. Diez
  (10,7-4,47-1,20-29,0)
Vierkampf Mannschaft W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7971 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Diez
  Saß 1874, Gisbertz 1783, Müller 1515
Herbel 1455, Römer 1344
Blockwettkampf Sprint W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2377 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 01.07. Daun
  (11,08-10,66-4,53-1,36-44,0)
2104 Faber, Elisabeth 94 Diezer TSK Oranien 01.07. Daun
  (11,10-11,00-4,17-1,28-28,0)
Blockwettkampf Lauf W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2377 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09. Neuwied
  (10,56-11,1-4,49-40,0-2:40,82)
Blockwettkampf Wurf W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2118 Berg, Justine 94 Diezer TSK Oranien 01.07. Daun
  (11,02-10,63-4,43-6,93-17,29)
2076 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 01.07. Daun
  (12,20-12,74-4,07-9,31-28,55)
1667 Engelmann, Doreen 94 Diezer TSK Oranien 01.07. Daun
  (11,61-13,43-3,63-5,28-14,18)
Blockwettkampf Mannschaft W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9460 LG Lahn-Aar-Esterau 01.07. Daun
  Saß 2377, Müller 1889, Schepe 1755
Römer 1736, Herbel 1703
DMM Gruppe 1 W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5865 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06. Diez
DMM Gruppe 2 W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3904 LG Lahn-Aar-Esterau 22.09. Mayen
3866 TV Bad Ems 22.09. Mayen
3650 Diezer TSK Oranien 10.06. Diez

Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

75 m  
800 m  
2000 m  
60 m Hürden  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Schlagballwurf  
Dreikampf  
Vierkampf  
Blockwettkampf Sprint  
Blockwettkampf Lauf  
Blockwettkampf Wurf  
Blockwettkampf Einzel  

Schülerinnen W12  
75 m W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,34 Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 09.09. Diez
11,0 Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
11,47 Römer, Michelle 95 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Dierdorf
11,56 Hornivius, Marie 95 Diezer TSK Oranien 28.04. Bad Schwalbach
11,4 Preisler, Lena 95 VfL Nastätten 17.05. Diez
11,4 Witfang, Jana 95 VfL Nastätten 23.09. Weisel
800 m W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:58,39 Hornivius, Marie 95 Diezer TSK Oranien 28.04. Bad Schwalbach
3:01,0 Mansfeld, Nicole 95 TuS Niederneisen 17.05. Diez
3:03,72 Schepe, Sabine 95 LG Lahn-Aar-Esterau 01.07. Daun
3:07,7 Römer, Michelle 95 LG Lahn-Aar-Esterau 24.06. Bad Ems
3:10,41 Korte, Nora 95 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06. Diez
3:26,77 Zengerling, Zita 95 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06. Diez
2000 m W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9:21,04 Schepe, Sabine 95 LG Lahn-Aar-Esterau 09.09. Diez
60 m Hürden W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,61 Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 09.09. Diez
12,64 Römer, Michelle 95 LG Lahn-Aar-Esterau 09.09. Diez
13,72 Herbel, Kathrin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 01.07. Daun
13,84 Korte, Nora 95 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06. Diez
14,25 Schepe, Sabine 95 LG Lahn-Aar-Esterau 01.07. Daun
15,50 Zengerling, Zita 95 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06. Diez
Hochsprung W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,32 Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Diez
1,30 Witfang, Jana 95 VfL Nastätten 29.04. Holzappel
1,18 Herbel, Kathrin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 29.04. Holzappel
1,16 Krekel, Cathrin 95 LG Einrich 16.09. Holzappel
1,16 Schepe, Sabine 95 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
1,12 Korte, Nora 95 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Diez
Weitsprung W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,64 Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 29.08. Bad Ems
4,41 Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 30.05. Mülheim-Kärlich
4,26 Witfang, Jana 95 VfL Nastätten 16.09. Holzappel
4,22 Preisler, Lena 95 VfL Nastätten 24.06. Bad Ems
3,83 Korte, Nora 95 LG Lahn-Aar-Esterau 29.04. Holzappel
3,82 Römer, Michelle 95 LG Lahn-Aar-Esterau 29.04. Holzappel
Kugelstoß 3,0 kg W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,95 Herbel, Kathrin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Dierdorf
7,82 Gattung, Chantal 96 TuS Niederneisen 24.06. Bad Ems
7,51 Sommer, Selina 96 TV Weisel 09.09. Hohenstein
7,16 Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 03.10. Weisel
6,58 Römer, Michelle 95 LG Lahn-Aar-Esterau 23.03. Bad Ems
6,19 Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 28.09. Bad Ems
Diskuswurf 750 g W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
20,86 Römer, Michelle 95 LG Lahn-Aar-Esterau 23.03. Bad Ems
19,10 Herbel, Kathrin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Dierdorf
16,57 Sommer, Selina 96 TV Weisel 24.06. Bad Ems
14,61 Schepe, Sabine 95 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Dierdorf
13,76 Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 23.03. Bad Ems
Speerwurf 400 g W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
21,85 Herbel, Kathrin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Dierdorf
20,11 Römer, Michelle 95 LG Lahn-Aar-Esterau 09.09. Diez
19,39 Schepe, Sabine 95 LG Lahn-Aar-Esterau 24.06. Bad Ems
17,34 Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 28.09. Bad Ems
17,26 Korte, Nora 95 LG Lahn-Aar-Esterau 28.09. Bad Ems
Schlagballwurf 80 g W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
47,0 Herbel, Kathrin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
39,5 Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 22.09. Mayen
36,0 Römer, Michelle 95 LG Lahn-Aar-Esterau 19.06. Koblenz
32,0 Schepe, Sabine 95 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
31,0 Deusner, Nadine 95 TV Bad Ems 23.03. Bad Ems
30,0 Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09. Holzappel
Dreikampf W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1409 Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 23.09. Weisel
  (10,3-4,44-35,5)
1223 Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
  (11,0-3,90-30,0)
1194 Herbel, Kathrin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Diez
  (11,9-3,49-40,0)
1174 Witfang, Jana 95 VfL Nastätten 16.09. Holzappel
  (11,87-4,26-26,5)
1143 Preisler, Lena 95 VfL Nastätten 17.05. Diez
  (11,4-3,89-26,0)
1140 Römer, Michelle 95 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Diez
  (11,4-3,60-29,0)
Vierkampf W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1642 Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 23.09. Weisel
  (10,3-4,44-1,08-35,5)
1591 Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
  (11,0-3,90-1,28-30,0)
1542 Witfang, Jana 95 VfL Nastätten 16.09. Holzappel
  (11,87-4,26-1,28-26,5)
1455 Herbel, Kathrin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Diez
  (11,9-3,49-1,12-40,0)
1374 Schepe, Sabine 95 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
  (12,2-3,43-1,16-32,0)
1344 Römer, Michelle 95 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Diez
  (11,4-3,60-1,04-29,0)
Blockwettkampf Sprint W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1889 Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 01.07. Daun
  (11,53-12,04-3,65-1,28-24,0)
Blockwettkampf Lauf W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1755 Schepe, Sabine 95 LG Lahn-Aar-Esterau 01.07. Daun
  (12,56-14,25-3,63-30,5-3:03,72)
Blockwettkampf Wurf W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1736 Römer, Michelle 95 LG Lahn-Aar-Esterau 01.07. Daun
  (11,48-13,13-3,54-5,74-16,24)
1703 Herbel, Kathrin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 01.07. Daun
  (12,44-13,72-3,61-7,44-14,90)

Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

50 m  
800 m  
2000 m  
4 x 50 m  
3 x 800 m  
Hochsprung  
Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  
Dreikampf Mannschaft  
Vierkampf  
DMM Gruppe 1  
DMM Gruppe 2  

Schülerinnen W11  
50 m W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,76 Padberg, Katharina 96 Diezer TSK Oranien 10.06. Diez
7,90 Schlutter, Leonie 96 TuS Niederneisen 28.04. Bad Schwalbach
7,90 Dierkes, Paula 96 LG Lahn-Aar-Esterau 19.06. Koblenz
8,00 Detlefs, Celine 96 Diezer TSK Oranien 10.06. Diez
8,07 Dajka, Emily 96 Diezer TSK Oranien 10.06. Diez
8,08 Rießen, Lea Sophie 96 Diezer TSK Oranien 28.04. Bad Schwalbach
800 m W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:41,63 Schlutter, Leonie 96 TuS Niederneisen 23.05. Koblenz
2:59,3 Schneider, Leonie 96 TV Weisel 29.04. Holzappel
3:00,1 Dajka, Emily 96 Diezer TSK Oranien 24.06. Bad Ems
3:00,7 Puggé, Carolin 96 TV Bad Ems 24.06. Bad Ems
3:05,96 Rießen, Lea Sophie 96 Diezer TSK Oranien 28.04. Bad Schwalbach
3:08,7 Kaufmann, Sophia 96 TV Bad Ems 29.04. Holzappel
2000 m W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7:59,12 Schlutter, Leonie 96 TuS Niederneisen 09.09. Diez
4 x 50 m W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
29,60 Diezer TSK Oranien 07.06. Diez
  Detlefs 96, Padberg 96, Dajka 96, Rießen 96
32,29 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06. Diez
  Dierkes 96, Schwanke 97, Bruckner 96, Müller 97
33,39 LG Einrich 07.06. Diez
  Nagel 97, Gasteyer 96, Petzold 97, Schweitzer 97
33,39 Diezer TSK Oranien 07.06. Diez
  Alektorov 97, Brod 98, Gensing 96, Hummernick 97
33,61 TV Bad Ems 07.06. Diez
  Moldenhauer 98, Puggé 97, Lehmann 97, Puggé 96
35,14 TuS Niederneisen 07.06. Diez
  Danowski 97, Linkenbach 97, Linkenbach 97, Scheid 97
3 x 800 m W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9:13,02 LG Lahn-Aar-Esterau 07.06. Diez
  Schwanke 97, Schade 98, Müller 97
9:36,09 TV Bad Ems 07.06. Diez
  Puggé 97, Lehmann 97, Puggé 96
9:48,65 Diezer TSK Oranien 07.06. Diez
  Detlefs 96, Padberg 96, Rießen 96
10:11,43 TV Bad Ems 07.06. Diez
  Jax 98, Schwarz 99, Keller 99
11:03,63 LG Lahn-Aar-Esterau 07.06. Diez
  Doss 97, Paetsch 96, Lieber 98
11:25,23 TuS Niederneisen 07.06. Diez
  Scheid 97, Roos 97, Gattung 98
Hochsprung W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,24 Schlutter, Leonie 96 TuS Niederneisen 10.06. Diez
1,18 Bruckner, Rita 96 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Bad Ems
1,14 Puggé, Carolin 96 TV Bad Ems 05.07. Bad Ems
1,05 Dierkes, Paula 96 LG Lahn-Aar-Esterau 24.06. Bad Ems
1,05 Padberg, Katharina 96 Diezer TSK Oranien 24.06. Bad Ems
1,05 Ochs, Jessica 96 TV Weisel 03.10. Weisel
Weitsprung W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,24 Padberg, Katharina 96 Diezer TSK Oranien 16.09. Holzappel
4,20 Schlutter, Leonie 96 TuS Niederneisen 29.08. Eschhofen
3,90 Detlefs, Celine 96 Diezer TSK Oranien 10.06. Diez
3,82 Bruckner, Rita 96 LG Lahn-Aar-Esterau 29.04. Holzappel
3,81 Ochs, Jessica 96 TV Weisel 30.09. Bad Kreuznach
3,80 Schneider, Leonie 96 TV Weisel 29.04. Holzappel
Schlagballwurf 80 g W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
43,0 Sommer, Selina 96 TV Weisel 23.09. Weisel
34,0 Bruckner, Rita 96 LG Lahn-Aar-Esterau 29.04. Holzappel
33,5 Schneider, Leonie 96 TV Weisel 29.04. Holzappel
32,0 Padberg, Katharina 96 Diezer TSK Oranien 16.09. Holzappel
31,5 Schlag, Alina 96 TV Bad Ems 16.09. Holzappel
31,0 Kaufmann, Sophia 96 TV Bad Ems 23.09. Weisel
Dreikampf W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1285 Padberg, Katharina 96 Diezer TSK Oranien 16.09. Holzappel
  (7,90-4,24-32,0)
1179 Schneider, Leonie 96 TV Weisel 17.05. Diez
  (7,9-3,73-30,5)
1142 Bruckner, Rita 96 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Diez
  (8,2-3,58-32,0)
1129 Kaufmann, Sophia 96 TV Bad Ems 23.09. Weisel
  (8,4-3,71-31,0)
1111 Schlag, Alina 96 TV Bad Ems 23.09. Weisel
  (8,4-3,65-30,0)
1108 Ochs, Jessica 96 TV Weisel 23.09. Weisel
  (7,9-3,64-25,0)
Dreikampf Mannschaft W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5651 TV Weisel 23.09. Weisel
  Ochs 1227, Tiefenbach 1126, Ochs 1108
Schneider 1104, Sommer 1 08
5613 TV Bad Ems 23.09. Weisel
  Fries 1173, Puggé 1140, Kaufmann 1129
Schlag 1111, Puggé 1060
4954 Diezer TSK Oranien 17.05. Diez
  Padberg 1147, Detlefs 1033, Hankammer 957
Hehr 931, Dajka 886
4889 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09. Holzappel
  Müller 1087, Schwanke 1030, Burchard 1020
Kuster 924, Gemmer 828
4136 TuS Niederneisen 16.09. Holzappel
  Allwohn 915, Gattung 894, Linkenbach 826
Walther 793, Linkenbach 70
3840 Diezer TSK Oranien 17.05. Diez
  Scholl 811, Klamp 788, Alektorov 754
Gensing 749, Busch 738
Vierkampf W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1435 Bruckner, Rita 96 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Bad Ems
  (8,3-3,79-1,18-29,5)
1322 Puggé, Carolin 96 TV Bad Ems 05.07. Bad Ems
  (8,6-3,55-1,14-27,0)
1147 Schlag, Alina 96 TV Bad Ems 05.07. Bad Ems
  (8,8-3,41-0,98-25,0)
DMM Gruppe 1 W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3987 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06. Diez
3147 TuS Niederneisen 10.06. Diez
DMM Gruppe 2 W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2980 Diezer TSK Oranien 10.06. Diez

Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

50 m  
800 m  
2000 m  
1000 m Bahngehen  
Hochsprung  
Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  
Vierkampf  
2 km Straßengehen  

Schülerinnen W10  
50 m W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,13 Ochs, Celina 97 TV Weisel 29.06. Mainz
7,9 Fries, Selina 97 TV Bad Ems 23.09. Weisel
8,0 Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Bad Ems
8,0 Schweitzer, Jenny 97 LG Einrich 23.09. Weisel
8,1 Lehmann, Jessica 97 TV Bad Ems 17.05. Diez
8,1 Burchard, Carolina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05. Nassau
800 m W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:50,91 Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09. Wiesbaden
2:56,0 Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05. Nassau
3:02,36 Ochs, Celina 97 TV Weisel 29.06. Mainz
3:11,1 Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 29.04. Holzappel
3:13,4 Fries, Selina 97 TV Bad Ems 24.06. Bad Ems
3:20,7 Doss, Lara 97 LG Lahn-Aar-Esterau 24.06. Bad Ems
2000 m W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:06,30 Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 11.07. Mengerskirchen
1000 m Bahngehen W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6:54,04 Hummernick, Celina 97 Diezer TSK Oranien 03.10. Kaiserslautern
7:17,20 Eberl, Jana 98 Diezer TSK Oranien 03.10. Kaiserslautern

e="W102GS">2 km Straßengehen   Klassenübersicht

16:00 Eberl, Jana 98 Diezer TSK Oranien 31.03. Diez
Hochsprung W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,16 Ochs, Celina 97 TV Weisel 29.06. Mainz
1,14 Lehmann, Jessica 97 TV Bad Ems 05.07. Bad Ems
1,10 Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 05.07. Bad Ems
1,10 Tiefenbach, Melina 97 TV Weisel 03.10. Weisel
1,08 Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06. Diez
1,06 Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Bad Ems
Weitsprung W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,03 Ochs, Celina 97 TV Weisel 31.08. Kirn
3,80 Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 24.06. Bad Ems
3,77 Schweitzer, Jenny 97 LG Einrich 23.09. Weisel
3,74 Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Bad Ems
3,71 Fries, Selina 97 TV Bad Ems 16.09. Holzappel
3,68 Lehmann, Jessica 97 TV Bad Ems 16.09. Holzappel
Schlagballwurf 80 g W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
39,5 Ochs, Celina 97 TV Weisel 09.09. Hohenstein
35,0 Tiefenbach, Melina 97 TV Weisel 16.09. Holzappel
34,0 Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 28.09. Bad Ems
31,0 Fries, Selina 97 TV Bad Ems 23.09. Weisel
30,0 Kruklinski, Lea 97 TV Bad Ems 23.09. Weisel
28,5 Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
Dreikampf W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1237 Ochs, Celina 97 TV Weisel 05.07. Bad Ems
  (8,0-3,73-37,5)
1173 Fries, Selina 97 TV Bad Ems 23.09. Weisel
  (7,9-3,64-31,0)
1144 Tiefenbach, Melina 97 TV Weisel 16.09. Holzappel
  (8,78-3,62-35,0)
1140 Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 23.09. Weisel
  (8,4-3,60-33,5)
1087 Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09. Holzappel
  (8,61-3,69-27,0)
1074 Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Bad Ems
  (8,0-3,78-21,5)
Vierkampf W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1512 Ochs, Celina 97 TV Weisel 05.07. Bad Ems
  (8,0-3,73-1,14-37,5)
1314 Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 05.07. Bad Ems
  (8,5-3,55-1,10-28,0)
1292 Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Bad Ems
  (8,0-3,78-1,06-21,5)
1256 Lehmann, Jessica 97 TV Bad Ems 05.07. Bad Ems
  (8,4-3,48-1,14-20,5)
1248 Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Bad Ems
  (8,3-3,74-1,06-21,0)

Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

50 m  
800 m  
4 x 50 m  
Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  
Dreikampf Mannschaft  

Schülerinnen W9  
50 m W9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,1 Bange, Lynn 98 LG Lahn-Aar-Esterau 24.06. Bad Ems
8,2 Brod, Helen 98 Diezer TSK Oranien 24.06. Bad Ems
8,49 Coletta, Juliette 98 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09. Holzappel
8,75 Gattung, Celine 98 TuS Niederneisen 28.04. Bad Schwalbach
8,81 Schlutter, Maren 98 TuS Niederneisen 28.04. Bad Schwalbach
8,6 Schmidt, Carla 98 TV Weisel 29.04. Holzappel
8,6 Schmid, Johanna Lea 98 LG Einrich 23.09. Weisel
800 m W9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:07,3 Schade, Frauke 98 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Diez
3:26,9 Schmidt, Carla 98 TV Weisel 29.04. Holzappel
3:30,7 Schlutter, Maren 98 TuS Niederneisen 17.05. Diez
3:41,2 Überrück-Fries, Kim 98 TG Oberlahnstein 24.06. Bad Ems
3:45,2 Lieber, Julia 98 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Diez
3:53,71 Gattung, Celine 98 TuS Niederneisen 28.04. Bad Schwalbach
4 x 50 m W9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
35,08 LG Einrich 07.06. Diez
  Schmittel 98, Rodenkirch 98, Ebertshäuser 98, Fischer 99
35,11 LG Lahn-Aar-Esterau 07.06. Diez
  Schade 98, Spriestersbach 99, Mondroch 99, Sturm 00
35,31 TuS Niederneisen 07.06. Diez
  Gattung 98, Guerndt 98, Schlutter 98, Müller 00
35,86 TV Bad Ems 07.06. Diez
  Jax 98, Schaust 99, Schwarz 99, Keller 99
40,05 TuS Niederneisen 07.06. Diez
  Heuser 00, Heimberger 00, Nuhn 00, Stößlein 99
40,21 LG Lahn-Aar-Esterau 07.06. Diez
  Lieber 98, Quint 99, Neitzert 99, Schepe 01
Weitsprung W9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,76 Brod, Helen 98 Diezer TSK Oranien 17.05. Diez
3,52 Bange, Lynn 98 LG Lahn-Aar-Esterau 24.06. Bad Ems
3,51 Schmidt, Carla 98 TV Weisel 24.06. Bad Ems
3,49 Schmittel, Alena 98 LG Einrich 23.09. Weisel
3,42 Coletta, Juliette 98 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09. Holzappel
3,30 Schlutter, Maren 98 TuS Niederneisen 28.04. Bad Schwalbach
Schlagballwurf 80 g W9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
29,5 Schmidt, Carla 98 TV Weisel 14.04. Kirn
25,0 Gattung, Celine 98 TuS Niederneisen 16.09. Holzappel
24,0 Schmittel, Alena 98 LG Einrich 29.04. Holzappel
21,5 Coletta, Juliette 98 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09. Holzappel
19,5 Bange, Lynn 98 LG Lahn-Aar-Esterau 24.06. Bad Ems
19,0 Brod, Helen 98 Diezer TSK Oranien 24.06. Bad Ems
19,0 Guerndt, Elena 98 TuS Niederneisen 16.09. Holzappel
19,0 Pohl, Sarah 98 VfL Nastätten 23.09. Weisel
Dreikampf W9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1044 Schmidt, Carla 98 TV Weisel 29.04. Holzappel
  (8,6-3,33-29,5)
1001 Coletta, Juliette 98 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09. Holzappel
  (8,49-3,42-21,5)
973 Brod, Helen 98 Diezer TSK Oranien 17.05. Diez
  (8,5-3,76-18,0)
965 Schmittel, Alena 98 LG Einrich 23.09. Weisel
  (8,9-3,49-23,0)
934 Gattung, Celine 98 TuS Niederneisen 16.09. Holzappel
  (9,25-3,16-25,0)
884 Schmid, Johanna Lea 98 LG Einrich 16.09. Holzappel
  (8,88-3,28-17,0)
Dreikampf Mannschaft W9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4116 TV Weisel 23.09. Weisel
  Schmidt 1012, Meister 817, Ochs 816
Kunz 810, Naumann 661
3769 LG Einrich 16.09. Holzappel
  Schmittel 907, Schmid 884, Hechler 831
Schmittel 578, Prasse 56 9
3674 Diezer TSK Oranien 17.05. Diez
  Brod 973, Melcher 784, Fuchs 670
Höltken 627, Höltken 620
3642 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09. Holzappel
  Coletta 1001, Spriestersbach 703, Sturm 682
Mondroch 673, Schlüter 5 83
3603 TuS Niederneisen 16.09. Holzappel
  Gattung 934, Guerndt 742, Kraus 655
Zeidler 651, Heuser 621
3369 TV Bad Ems 05.07. Bad Ems
  Schaust 912, Schwarz 715, Kraus 607
Waldorf 580, Deusner 555

Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

50 m  
800 m  
Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  

Schülerinnen W8  
50 m W8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,7 Schaust, Judith 99 TV Bad Ems 05.07. Bad Ems
8,9 Hahn, Carolin 99 TV Bad Ems 24.06. Bad Ems
9,16 Hechler, Larissa 99 LG Einrich 16.09. Holzappel
9,0 Mondroch, Madeleine 99 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Diez
9,0 Meyer, Paula Theresa 99 VfL Nastätten 23.09. Weisel
9,0 Meister, Denise 99 TV Weisel 23.09. Weisel
800 m W8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:09,0 Mondroch, Madeleine 99 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05. Nassau
3:26,2 Schaust, Judith 99 TV Bad Ems 05.07. Bad Ems
3:26,3 Egrek, Leonie 00 Diezer TSK Oranien 24.06. Bad Ems
3:27,4 Spriestersbach, Rabea 99 LG Lahn-Aar-Esterau 24.06. Bad Ems
3:30,2 Schwarz, Lena 99 TV Bad Ems 05.07. Bad Ems
3:33,5 Storz, Britta 99 TG Oberlahnstein 24.06. Bad Ems
Weitsprung W8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,43 Schaust, Judith 99 TV Bad Ems 24.06. Bad Ems
3,26 Hahn, Carolin 99 TV Bad Ems 24.06. Bad Ems
3,10 Hechler, Larissa 99 LG Einrich 24.06. Bad Ems
2,91 Kunz, Ronja 99 TV Weisel 03.10. Weisel
2,88 Spriestersbach, Rabea 99 LG Lahn-Aar-Esterau 24.06. Bad Ems
2,88 Meister, Denise 99 TV Weisel 05.07. Bad Ems
Schlagballwurf 80 g W8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
21,0 Schaust, Judith 99 TV Bad Ems 23.09. Weisel
20,5 Meister, Denise 99 TV Weisel 23.09. Weisel
19,0 Kunz, Ronja 99 TV Weisel 23.09. Weisel
18,0 Hechler, Larissa 99 LG Einrich 16.09. Holzappel
17,5 Hahn, Carolin 99 TV Bad Ems 24.06. Bad Ems
17,5 Deusner, Carina 99 TV Bad Ems 23.09. Weisel
Dreikampf W8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
912 Schaust, Judith 99 TV Bad Ems 05.07. Bad Ems
  (8,7-3,38-18,5)
831 Hechler, Larissa 99 LG Einrich 16.09. Holzappel
  (9,16-2,98-18,0)
817 Meister, Denise 99 TV Weisel 23.09. Weisel
  (9,0-2,70-20,5)
810 Kunz, Ronja 99 TV Weisel 23.09. Weisel
  (9,1-2,85-19,0)
722 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
  (9,4-2,65-16,5)
715 Schwarz, Lena 99 TV Bad Ems 05.07. Bad Ems
  (9,3-2,80-14,0)

<