Logo LV Kreis Rhein-Lahn
Zum Inhalt Nebennavigation

Suche:

Zum Inhalt Hauptnavigation

Kreisbestenliste 2008

Die anderen Jahre finden sie über die folgenden Links
aktuell
2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006


Leistung Name Jg Verein Datum Ort

Männer M80 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

Männer M80
Kugelstoß 4,0 kg M80 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,45 Dick, August 27 Diezer TSK Oranien 12.04. Bad Ems
Diskuswurf 1,0 kg M80 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
20,08 Dick, August 27 Diezer TSK Oranien 12.04. Bad Ems
Speerwurf 400 g M80 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
17,57 Dick, August 27 Diezer TSK Oranien 02.08. Villmar

Männer M75 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

Halbmarathon  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  

Männer M75
Halbmarathon M75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:54:02 Bauer, Oswald 32 LG Lahn-Aar-Esterau 07.09. Wallmerod
Kugelstoß 4,0 kg M75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,21 Dietrich, Karl 30 Diezer TSK Oranien 01.06. Hohenstein
9,16 Schmiedel, Richard 29 LG Lahn-Aar-Esterau 27.04. Hohenstein
Diskuswurf 1,0 kg M75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
29,00 Dietrich, Karl 30 Diezer TSK Oranien 01.06. Hohenstein
24,48 Schmiedel, Richard 29 LG Lahn-Aar-Esterau 27.04. Hohenstein
Hammerwurf 4,0 kg M75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
20,56 Schmiedel, Richard 29 LG Lahn-Aar-Esterau 16.08. Elz
Speerwurf 500 g M75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
28,07 Schmiedel, Richard 29 LG Lahn-Aar-Esterau 11.07. Schweinfurt
27,72 Dietrich, Karl 30 Diezer TSK Oranien 08.06. Betzdorf

Männer M70 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1500 m  
10 km  
80 m Hürden  
5000 m Gehen  
5 km Straßengehen  
10 km Straßengehen  
20 km Straßengehen  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  
Fünfkampf  
Zehnkampf  

Männer M70
100 m M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14,81 (+0,2) Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 22.06. Mayen
200 m M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
31,39 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05. Obertshausen
400 m M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
73,87 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 28.05. Mayen
800 m M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:03,4 Schmidt, Oswald 34 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Eschhofen
1500 m M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7:02,77 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05. Obertshausen
7:22,06 Schmidt, Oswald 34 LG Lahn-Aar-Esterau 28.05. Mayen
10 km M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
57:31 Schmidt, Oswald 34 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Bad Ems
80 m Hürden M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
Leistungen mit Rückenwind:
18,54 (+2,1) Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 10.08. Dillingen
5000 m Gehen M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
31:31,02 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 07.06. Düsseldorf
5 km Straßengehen M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
31:42 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 09.10. Biberach
10 km Straßengehen M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
63:47 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 09.10. Biberach
20 km Straßengehen M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:15:32 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 31.07. Ljubljana/Slowen.
Hochsprung M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,32 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Bernkastel-Kues
Stabhochsprung M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,00 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 10.08. Dillingen
Weitsprung M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,16 (+0,0) Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 22.06. Mayen
Kugelstoß 4,0 kg M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,35 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06. Elz
Diskuswurf 1,0 kg M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
24,06 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 12.04. Bad Ems
Hammerwurf 4,0 kg M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
20,82 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 22.03. Niederselters
Speerwurf 500 g M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
28,93 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 22.06. Mayen
Fünfkampf M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
987 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05. Obertshausen
  (4,09-24,08-31,39-21,74-7:02,77)
Zehnkampf M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2121 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 09./10 Dillingen
  (15,14*-3,86*-8,15-1,24-aufg./18,54w-22,06-2,00-26,86-aufg.)

Männer M65 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
10 km  
Marathon  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  

Männer M65
100 m M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,29 (+0,7) Besant, Heinz 43 TV Bad Ems 17.05. Nieder-Olm
10 km M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
60:55 Klein, Wilhelm 39 Running Team Bad Ems 17.05. Bad Ems
Marathon M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:59:51 Klein, Wilhelm 39 Running Team Bad Ems 19.10. Dresden
Hochsprung M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,49 Besant, Heinz 43 TV Bad Ems 06.09. Eschhofen
Stabhochsprung M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,03 Besant, Heinz 43 TV Bad Ems 05.09. Bad Ems
Weitsprung M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,26 (+0,7) Besant, Heinz 43 TV Bad Ems 12.07. Schweinfurt
Dreisprung M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,88 (+1,4) Besant, Heinz 43 TV Bad Ems 03.10. Weisel
Kugelstoß 5,0 kg M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,15 Besant, Heinz 43 TV Bad Ems 27.09. Bad Ems
7,10 Schmidt, Helmut 41 TV Weisel 03.10. Weisel
Diskuswurf 1,0 kg M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
44,26 Besant, Heinz 43 TV Bad Ems 21.06. Köln
24,82 Knaus, Erwin 41 TuS Niederneisen 06.09. Eschhofen
24,20 Schmidt, Helmut 41 TV Weisel 03.10. Weisel

Männer M60 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Hochsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

Männer M60
100 m M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14,8 Hagenhoff, Alois 44 Diezer TSK Oranien 06.09. Eschhofen
200 m M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34,3 Wöll, Rainer 48 TuS Niederneisen 06.09. Eschhofen
37,88 (-0,8) Hagenhoff, Alois 44 Diezer TSK Oranien 26.04. Bad Schwalbach
10 km M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
46:52 Müthing, Kurt 46 Running Team Bad Ems 12.10. Weißenthurm
Halbmarathon M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:41:24 Dommermuth, Josef 45 Running Team Bad Ems 20.04. Bonn
1:43:08 Müthing, Kurt 46 Running Team Bad Ems 05.10. Köln
Marathon M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:57:16 Müthing, Kurt 46 Running Team Bad Ems 19.10. Dresden
4:27:06 Müller, Bernd 46 Running Team Bad Ems 27.04. Würzburg
Hochsprung M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,25 Hagenhoff, Alois 44 Diezer TSK Oranien 17.05. Nieder-Olm
Kugelstoß 5,0 kg M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,28 Hagenhoff, Alois 44 Diezer TSK Oranien 27.09. Bad Ems
10,04 Wöll, Rainer 48 TuS Niederneisen 27.04. Hohenstein
Diskuswurf 1,0 kg M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
35,54 Hagenhoff, Alois 44 Diezer TSK Oranien 17.05. Nieder-Olm
28,27 Wöll, Rainer 48 TuS Niederneisen 06.09. Eschhofen
Speerwurf 600 g M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
33,32 Wöll, Rainer 48 TuS Niederneisen 08.06. Betzdorf
28,27 Hagenhoff, Alois 44 Diezer TSK Oranien 22.06. Mayen

Männer M55 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
1500 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
5000 m Gehen  
5 km Straßengehen  
10000 m Gehen  
10 km Straßengehen  
20 km Straßengehen  
Hochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

Männer M55
100 m M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14,5 Schiebel, Edwin 49 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Eschhofen
1500 m M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6:05,12 Schlau, Wolfgang 52 SV Eppenrod 16.08. Diez
10 km M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
43:02 Raab, Rudolf 51 Running Team Bad Ems 29.03. Engers
48:02 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 26.10. Hamm
Halbmarathon M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:37:53 Schönberger, Bernhard 52 Diezer TSK Oranien 05.04. Reil
1:40:18 Schmidt, Bernd 49 Running Team Bad Ems 19.10. Dresden
1:51:52 Schelke, Heiner 53 TuS Niederneisen 04.05. Mainz
1:53:24 Proff, Wolfgang 51 TV Nassau 01.06. Koblenz
1:57:13 Reiser, Franz-Josef 51 Running Team Bad Ems 01.06. Koblenz
2:20:50 Mädrich, Dr. Matthias 52 Running Team Bad Ems 19.10. Dresden
Marathon M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:52:12 Reiser, Franz-Josef 51 Running Team Bad Ems 05.10. Köln
4:15:43 Klein, Bernd 49 Running Team Bad Ems 19.10. Dresden
5000 m Gehen M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
29:33,20 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 02.08. Dietzhölztal-Ewersb.
32:10,88 Hoffmann, Dr. Ulrich 49 TuS Niederneisen 14.06. Pirmasens
5 km Straßengehen M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
30:15 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 09.10. Biberach
10000 m Gehen M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
63:31,0 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 14.09. Rotterdam/NL
10 km Straßengehen M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
60:46 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 09.10. Biberach
20 km Straßengehen M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:05:59 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 19.10. Tilburg/NL
Hochsprung M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,37 Maxeiner, Karl 49 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Eschhofen
1,33 Schelke, Heiner 53 TuS Niederneisen 06.09. Eschhofen
Weitsprung M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,93 (+0,2) Maxeiner, Karl 49 LG Lahn-Aar-Esterau 08.06. Betzdorf
Dreisprung M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,96 Maxeiner, Karl 49 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Eschhofen
Kugelstoß 6,0 kg M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,74 Schiebel, Edwin 49 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Eschhofen
7,47 Maxeiner, Karl 49 LG Lahn-Aar-Esterau 08.06. Betzdorf
Diskuswurf 1,500 kg M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
24,08 Schiebel, Edwin 49 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Eschhofen
18,48 Maxeiner, Karl 49 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Eschhofen
Speerwurf 700 g M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
18,67 Maxeiner, Karl 49 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Eschhofen

Männer M50 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
3000 m  
5000 m  
10000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
100 km  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  

Männer M50
100 m M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
15,5 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 06.09. Eschhofen
200 m M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34,7 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 06.09. Eschhofen
3000 m M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10:50,87 Jax, Dieter 56 TV Bad Ems 13.09. Diez
5000 m M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
18:50,36 Müller, Rüdiger 58 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09. Trier
19:52,85 Adams, Klaus 58 Running Team Bad Ems 28.05. Mayen
20:15,0 Tink, Wayne 55 TV Nassau 06.09. Eschhofen
23:16,0 Fölbach, Manfred 54 TV Arzbach 08.08. Neuwied
27:11,5 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 06.09. Eschhofen
10000 m M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
40:43,72 Müller, Rüdiger 58 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09. Diez
10 km M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
40:44 Tink, Wayne 55 TV Nassau 29.03. Engers
41:51 Müller, Rüdiger 58 LG Lahn-Aar-Esterau 05.10. Wintrich
42:45 Adams, Klaus 58 Running Team Bad Ems 12.10. Weißenthurm
46:09 Schulte, Christoph 58 LG Lahn-Aar-Esterau 12.10. Gießen
54:21 Fölbach, Manfred 54 TV Arzbach 29.03. Engers
Halbmarathon M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:40:41 Zanger, Jürgen 57 Running Team Bad Ems 19.10. Dresden
1:43:08 Schug, Gerhard 55 Running Team Bad Ems 30.08. Simmern
1:43:39 Stahlhofen, Stefan 58 Running Team Bad Ems 20.04. Bonn
1:54:34 Barkowski, Wolf-Rüdiger 55 LG Rhein-Lahn 01.06. Koblenz
1:54:54 Kratz, Werner 57 LG Rhein-Lahn 20.04. Bonn
1:54:59 Fölbach, Manfred 54 TV Arzbach 30.08. Simmern
Marathon M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:24:26 Schug, Gerhard 55 Running Team Bad Ems 26.10. Frankfurt
4:14:16 Fölbach, Manfred 54 TV Arzbach 05.10. Köln
4:23:27 Stumm, Detlev 54 Running Team Bad Ems 27.04. Hamburg
4:27:06 Crezelius, Egon 57 Running Team Bad Ems 27.04. Würzburg
4:29:52 Weber, Joachim 58 Running Team Bad Ems 27.04. Hamburg
4:35:38 Graevenitz von, Hans-Geor 55 Running Team Bad Ems 19.10. Dresden
100 km M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12:21:24 Schug, Gerhard 55 Running Team Bad Ems 13.06. Biel/Schweiz
13:41:53 Weber, Joachim 58 Running Team Bad Ems 13.06. Biel/Schweiz
Hochsprung M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,45 Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 06.09. Eschhofen
1,08 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 14.09. Weisel
Stabhochsprung M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,33 Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 05.09. Bad Ems
Weitsprung M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,62 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 06.09. Eschhofen
Kugelstoß 6,0 kg M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,99 Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 08.06. Betzdorf
10,96 Zeidler, Wolfgang 55 TuS Niederneisen 26.04. Bad Schwalbach
10,45 Künzler, Dieter 58 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Eschhofen
9,09 Österreicher, Volker 54 LG Lahn-Aar-Esterau 25.05. Holzappel
6,35 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 14.09. Weisel
Diskuswurf 1,500 kg M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
37,86 Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 12.04. Bad Ems
33,92 Künzler, Dieter 58 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Eschhofen
33,45 Zeidler, Wolfgang 55 TuS Niederneisen 08.06. Betzdorf
27,09 Österreicher, Volker 54 LG Lahn-Aar-Esterau 25.05. Holzappel
Hammerwurf 6,0 kg M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
31,67 Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 25.05. Holzappel
Speerwurf 700 g M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
37,44 Künzler, Dieter 58 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Eschhofen
33,65 Österreicher, Volker 54 LG Lahn-Aar-Esterau 25.05. Holzappel
32,60 Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 03.10. Weisel

Männer M45 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

5000 m  
10000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Hochsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

Männer M45
5000 m M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
18:35,0 Schwenk, Karl Rudolf 59 Running Team Bad Ems 08.08. Neuwied
19:34,0 Preußner, Lutz 60 LG Lahn-Aar-Esterau 08.08. Neuwied
10000 m M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
36:18,78 Potratz, Frank 63 Diezer TSK Oranien 13.09. Diez
10 km M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
38:25 Fröhlich, Christian 59 TV Nassau 17.05. Bad Ems
39:42 Staab, Walter 59 Running Team Bad Ems 01.11. Jügesheim
39:48 Schwenk, Karl Rudolf 59 Running Team Bad Ems 29.03. Engers
41:06 Kämper, Andreas 60 LG Lahn-Aar-Esterau 16.05. Lippstadt
43:06 Neuhaus, Gunter 62 Running Team Bad Ems 07.09. Wallmerod
44:16 Kappus, Reiner 62 VfL Nochern 17.05. Bad Ems
Halbmarathon M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:18:51 Potratz, Frank 63 Diezer TSK Oranien 12.10. Gießen
1:26:47 Schwenk, Karl Rudolf 59 Running Team Bad Ems 20.04. Bonn
1:28:10 Kämper, Andreas 60 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06. Spitzbergen
1:29:49 Welter, Uwe 59 TuS Niederneisen 21.09. Neu-Isenburg
1:30:12 Dahlen, Hans-Peter 63 TV Bornich 01.06. Koblenz
1:51:58 Pech, Ulrich 59 TuS Singhofen 01.06. Koblenz
Marathon M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:09:28 Preußner, Lutz 60 LG Lahn-Aar-Esterau 27.04. Hamburg
3:25:51 Welter, Uwe 59 TuS Niederneisen 26.10. Frankfurt
4:27:54 Kurth, Thomas 61 Running Team Bad Ems 27.04. Hamburg
Hochsprung M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,37 Utermark, Birk 59 TV Bad Ems 06.09. Eschhofen
Kugelstoß 7,260 kg M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,71 Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 05.10. Hohenstein
10,42 Löber, Reiner 59 TuS Niederneisen 06.09. Eschhofen
10,33 Utermark, Birk 59 TV Bad Ems 27.09. Bad Ems
10,12 Zeidler, Wolfgang 55 TuS Niederneisen 04.05. Westerburg
9,60 Ohlemacher, Ulrich 59 TuS Niederneisen 06.09. Eschhofen
7,73 Zahraj, Rudolf 60 TV Bad Ems 27.09. Bad Ems
Diskuswurf 2,0 kg M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
33,58 Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 16.05. Hahnstätten
28,33 Zeidler, Wolfgang 55 TuS Niederneisen 16.05. Hahnstätten
26,47 Utermark, Birk 59 TV Bad Ems 06.09. Eschhofen
22,04 Zahraj, Rudolf 60 TV Bad Ems 27.09. Bad Ems
22,03 Ohlemacher, Ulrich 59 TuS Niederneisen 16.05. Hahnstätten
Speerwurf 800 g M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
38,63 Ohlemacher, Ulrich 59 TuS Niederneisen 17.05. Nieder-Olm
37,59 Utermark, Birk 59 TV Bad Ems 27.09. Bad Ems
30,20 Zahraj, Rudolf 60 TV Bad Ems 27.09. Bad Ems

Männer M40 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1500 m  
3000 m  
5000 m  
10000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
110 m Hürden  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  
Fünfkampf  
Zehnkampf  
Werfer-Fünfkampf  

Männer M40
100 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,66 (+2,0) Hänsel, Erik 64 TuS Niederneisen 17.05. Nieder-Olm
12,73 (+1,2) Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen 21.06. Idstein
13,07 (-0,9) Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 31.05. Dierdorf
13,17 (+2,0) Feist, Joachim 68 TV Weisel 17.05. Nieder-Olm
13,27 (+0,0) Platt, Frank 66 TV Weisel 14.09. Weisel
14,9 Steeg, Dr. Martin 65 TV Weisel 06.09. Eschhofen
200 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
25,25 (+0,0) Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen 16.08. Diez
26,07 (+1,4) Hänsel, Erik 64 TuS Niederneisen 17.05. Nieder-Olm
26,16 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 22.05. Heusenstamm
400 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
55,68 Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen 10.09. Wiesbaden
59,31 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 31.05. Dierdorf
60,48 Hänsel, Erik 64 TuS Niederneisen 21.06. Idstein
71,88 Müller, Thomas 64 TuS Niederneisen 21.06. Idstein
800 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:13,15 Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen 26.04. Bad Schwalbach
2:42,48 Müller, Thomas 64 TuS Niederneisen 26.04. Bad Schwalbach
1500 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5:30,34 Müller, Thomas 64 TuS Niederneisen 16.08. Diez
5:56,41 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 01.06. Dierdorf
3000 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11:16,31 Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen 10.05. Diez
12:02,44 Müller, Thomas 64 TuS Niederneisen 10.05. Diez
5000 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
19:00,0 Ehlers, Andreas 66 LG Lahn-Aar-Esterau 08.08. Neuwied
20:53,60 Müller, Thomas 64 TuS Niederneisen 08.06. Betzdorf
21:57,11 Nuhn, Andreas 67 TuS Niederneisen 21.06. Idstein
10000 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
38:06,06 Ehlers, Andreas 66 LG Lahn-Aar-Esterau 29.08. Ochtendung
44:37,11 Müller, Thomas 64 TuS Niederneisen 13.09. Diez
10 km M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
38:10 Mansfeld, Thomas 64 TuS Niederneisen 21.09. Neu-Isenburg
42:22 Höh, Andreas 66 TV Braubach 17.05. Bad Ems
43:10 Pufke, Herold 64 Running Team Bad Ems 19.04. Koblenz
53:06 Fries, Peter 65 LG Rhein-Lahn 01.03. Koblenz-Horchh.
Halbmarathon M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:35:06 Pufke, Herold 64 Running Team Bad Ems 07.09. Wallmerod
1:35:13 Kraus, Manfred 65 Running Team Bad Ems 07.09. Wallmerod
1:43:46 Müller, Thomas 64 TuS Niederneisen 12.10. Offenbach
1:48:13 Hessel, Prof. Dr. Volker 66 LG Lahn-Aar-Esterau 20.04. Bonn
1:57:02 Klein, Daniel 68 Running Team Bad Ems 20.04. Bonn
1:58:06 Berges, Axel 65 Running Team Bad Ems 20.04. Bonn
Marathon M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:40:12 Fäth, Uwe 66 LG Lahn-Aar-Esterau 26.10. Frankfurt
3:41:14 Pufke, Herold 64 Running Team Bad Ems 19.10. Dresden
3:43:22 Kraus, Manfred 65 Running Team Bad Ems 12.10. München
4:00:18 Krell, Oliver 66 TV Braubach 20.04. Bonn
4:34:37 Ehlers, Andreas 66 LG Lahn-Aar-Esterau 27.04. Hamburg
110 m Hürden M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
20,88 (+0,0) Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 01.06. Dierdorf
Hochsprung M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,61 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 06.09. Eschhofen
1,52 Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen 21.06. Idstein
Stabhochsprung M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,23 Schestag, Michael 68 TuS Niederneisen 01.09. Niederselters
2,60 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 01.06. Dierdorf
Weitsprung M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,61 (+0,3) Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 21.09. Brey
4,85 (-0,6) Hänsel, Erik 64 TuS Niederneisen 21.06. Idstein
4,80 (+0,2) Platt, Frank 66 TV Weisel 14.09. Weisel
4,78 (-0,1) Feist, Joachim 68 TV Weisel 17.05. Nieder-Olm
Dreisprung M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,21 (+0,0) Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 01.08. Ljubljana/Slowen.
Kugelstoß 7,260 kg M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,79 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 31.05. Dierdorf
9,95 Schestag, Michael 68 TuS Niederneisen 22.07. Eppstein
9,90 Baumgart, Uwe 67 TuS Niederneisen 06.09. Eschhofen
9,09 Platt, Frank 66 TV Weisel 14.09. Weisel
8,17 Steeg, Dr. Martin 65 TV Weisel 06.09. Eschhofen
7,62 Feist, Joachim 68 TV Weisel 14.09. Weisel
Diskuswurf 2,0 kg M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
36,91 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 16.08. Diez
34,83 Schestag, Michael 68 TuS Niederneisen 22.07. Eppstein
25,67 Hilgert, Uwe 67 VfL Nochern 03.10. Weisel
Hammerwurf 7,260 kg M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
33,60 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 13.01. Düsseldorf
Speerwurf 800 g M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
42,77 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 02.08. Ljubljana/Slowen.
41,68 Hilgert, Uwe 67 VfL Nochern 03.10. Weisel
35,54 Wüst, Stefan 66 LG Lahn-Aar-Esterau 25.05. Holzappel
Fünfkampf M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2118 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 20.09. Daun
  (5,30*-39,32-26,47*-30,80-5:56,92)
Zehnkampf M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4159 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 31./01 Dierdorf
  (13,07*-5,53*-11,79-1,53-59,31/20,88*-32,60-2,60-39,31-5:56,41)
Werfer-Fünfkampf M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2457 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 02.08. Ljubljana
  (30,13-11,04-35,13-42,77-10,99)

Männer M35 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
400 m  
800 m  
3000 m  
5000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Hochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

Männer M35
100 m M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,77 (-0,4) Dombrowsky, Ralf 69 TV Bad Ems 08.06. Betzdorf
13,15 (-0,4) Föhrenbacher, Klaus 71 Diezer TSK Oranien 08.06. Betzdorf
14,05 (+0,0) Steeg, Torsten 70 TV Weisel 14.09. Weisel
14,88 (+0,0) Vohs, Thorsten 73 TV Weisel 14.09. Weisel
15,49 (+0,0) Hembes, Wilfried 72 TV Weisel 14.09. Weisel
400 m M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
63,54 Danowski, Michael 69 TuS Niederneisen 21.06. Idstein
800 m M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:26,69 Danowski, Michael 69 TuS Niederneisen 21.06. Idstein
3000 m M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12:24,14 Danowski, Michael 69 TuS Niederneisen 10.05. Diez
5000 m M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
24:02,25 Danowski, Michael 69 TuS Niederneisen 21.06. Idstein
10 km M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
37:43 Strack, Marco 70 RSV Oranien Nassau 17.05. Bad Ems
40:39 Weiß-Bollin, Tobias 73 LG Rhein-Lahn 01.03. Koblenz-Horchh.
41:52 Dietz, Stefan 69 Running Team Bad Ems 19.04. Koblenz
49:39 Siefert, Maik 69 Running Team Bad Ems 28.09. Polch
53:07 Schüler, Volker 69 LG Rhein-Lahn 01.03. Koblenz-Horchh.
Halbmarathon M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:51:47 Geisen, Jörg 70 TV Arzbach 30.08. Simmern
1:55:04 Siefert, Maik 69 Running Team Bad Ems 05.10. Köln
1:55:05 Weiand, Holger 69 Running Team Bad Ems 05.10. Köln
2:04:18 Dillenberger, Uwe 71 VfL Nastätten 01.06. Koblenz
Marathon M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:54:48 Schüler, Volker 69 LG Rhein-Lahn 01.06. Koblenz
4:19:17 Siefert, Maik 69 Running Team Bad Ems 27.04. Hamburg
4:38:17 Weiand, Holger 69 Running Team Bad Ems 27.04. Hamburg
Hochsprung M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,57 Steeg, Torsten 70 TV Weisel 06.09. Eschhofen
Weitsprung M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,17 (+0,0) Steeg, Torsten 70 TV Weisel 08.06. Betzdorf
4,27 (+0,3) Hembes, Wilfried 72 TV Weisel 14.09. Weisel
4,08 (+0,3) Vohs, Thorsten 73 TV Weisel 14.09. Weisel
3,69 Kreckel, Sascha 69 TuS Niederneisen 06.09. Eschhofen
Dreisprung M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,40 Steeg, Torsten 70 TV Weisel 06.09. Eschhofen
Kugelstoß 7,260 kg M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,35 Dombrowsky, Ralf 69 TV Bad Ems 12.04. Bad Ems
8,24 Vohs, Thorsten 73 TV Weisel 14.09. Weisel
7,87 Hembes, Wilfried 72 TV Weisel 14.09. Weisel
7,71 Michel, Markus 72 TV Weisel 03.10. Weisel
7,65 Steeg, Torsten 70 TV Weisel 14.09. Weisel
7,49 Kreckel, Sascha 69 TuS Niederneisen 06.09. Eschhofen
Diskuswurf 2,0 kg M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
31,72 Dombrowsky, Ralf 69 TV Bad Ems 12.04. Bad Ems
22,18 Danowski, Michael 69 TuS Niederneisen 16.05. Hahnstätten
18,14 Michel, Markus 72 TV Weisel 03.10. Weisel
Speerwurf 800 g M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
44,47 Schäfer, Kai 69 TV Bad Ems 27.09. Bad Ems
34,72 Heibel, Markus 72 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Eschhofen
31,54 Dombrowsky, Ralf 69 TV Bad Ems 27.09. Bad Ems
24,67 Michel, Markus 72 TV Weisel 03.10. Weisel

Männer M30 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

10000 m  
Halbmarathon  

Männer M30
10000 m M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
44:03,94 Frech, Torsten 77 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09. Diez
Halbmarathon M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:39:32 Lotz, Carsten 77 LG Lahn-Aar-Esterau 29.03. Brechen
1:52:15 Riedel, Uwe 76 TuS Singhofen 01.06. Koblenz

Männer - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1000 m  
1500 m  
3000 m  
5000 m  
10000 m  
10 km  
10 km Mannschaft  
Halbmarathon  
Halbmarathon Mannschaft  
Marathon  
Marathon Mannschaft  
100 km  
110 m Hürden  
4 x 100 m  
4 x 400 m  
3 x 1000 m  
10000 m Gehen  
10 km Straßengehen  
20 km Straßengehen  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  
Fünfkampf  
Zehnkampf  
DMM Landesliga  

Männer
100 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,43 (+0,0) Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 13.09. Diez
11,49 (+0,5) Willig, Marcel 86 TuS Niederneisen 17.05. Mayen
12,22 (+0,0) Herold, Ruben 88 LG Einrich 16.08. Diez
12,66 (+2,0) Hänsel, Erik 64 TuS Niederneisen 17.05. Nieder-Olm
12,73 (+1,2) Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen 21.06. Idstein
12,77 (-0,4) Dombrowsky, Ralf 69 TV Bad Ems 08.06. Betzdorf
Leistungen mi t Rückenwind:
11,45 (+2,2) Willig, Marcel 86 TuS Niederneisen 17.05. Mayen
200 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
22,80 (+0,0) Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 17.05. Mayen
23,89 (+0,0) Willig, Marcel 86 TuS Niederneisen 17.05. Mayen
24,57 (+0,0) Herold, Ruben 88 LG Einrich 16.08. Diez
24,93 (-0,6) Gehlsdorf, Jörg 83 LG Lahn-Aar-Esterau 04.05. Westerburg
25,25 (+0,0) Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen 16.08. Diez
26,07 (+1,4) Hänsel, Erik 64 TuS Niederneisen 17.05. Nieder-Olm
400 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
52,72 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 04.05. Westerburg
53,47 Herold, Ruben 88 LG Einrich 04.06. Pfungstadt
53,99 Gehlsdorf, Jörg 83 LG Lahn-Aar-Esterau 28.05. Wiesbaden
55,68 Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen 10.09. Wiesbaden
59,31 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 31.05. Dierdorf
60,02 Fritz, Benjamin 84 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09. Diez
800 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:00,71 Gehlsdorf, Jörg 83 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Pfungstadt
2:09,98 Hahn, Daniel 85 TuS Niederneisen 04.05. Westerburg
2:10,35 Herold, Ruben 88 LG Einrich 26.04. Bad Schwalbach
2:11,13 Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Pfungstadt
2:13,15 Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen 26.04. Bad Schwalbach
2:26,69 Danowski, Michael 69 TuS Niederneisen 21.06. Idstein
1000 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:39,24 Gehlsdorf, Jörg 83 LG Lahn-Aar-Esterau 21.08. Bergisch Gladbach
1500 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:15,92 Gehlsdorf, Jörg 83 LG Lahn-Aar-Esterau 28.08. Bergisch Gladbach
4:24,70 Schreeck, Kai-Ulrich 85 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05. Koblenz
4:30,21 Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05. Koblenz
4:57,38 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 20.09. Daun
5:30,34 Müller, Thomas 64 TuS Niederneisen 16.08. Diez
5:56,41 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 31.05. Dierdorf
3000 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9:30,19 Gehlsdorf, Jörg 83 LG Lahn-Aar-Esterau 19.09. Erkelenz
9:55,25 Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 02.07. Pfungstadt
10:04,38 Schreeck, Kai-Ulrich 85 LG Lahn-Aar-Esterau 09.05. Wiesbaden
10:49,67 Müller, Jan 88 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09. Diez
10:50,87 Jax, Dieter 56 TV Bad Ems 13.09. Diez
11:16,31 Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen 10.05. Diez
5000 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
17:01,99 Gehlsdorf, Jörg 83 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09. Trier
17:33,85 Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 21.08. Bergisch Gladbach
18:35,0 Schwenk, Karl Rudolf 59 Running Team Bad Ems 08.08. Neuwied
18:50,36 Müller, Rüdiger 58 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09. Trier
19:00,0 Ehlers, Andreas 66 LG Lahn-Aar-Esterau 08.08. Neuwied
19:34,0 Preußner, Lutz 60 LG Lahn-Aar-Esterau 08.08. Neuwied
10000 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
36:18,78 Potratz, Frank 63 Diezer TSK Oranien 13.09. Diez
36:36,17 Gehlsdorf, Jörg 83 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09. Diez
36:54,47 Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09. Diez
37:26,13 Gros, Benjamin 81 Running Team Bad Ems 13.09. Diez
37:57,96 Schreeck, Kai-Ulrich 85 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09. Diez
38:06,06 Ehlers, Andreas 66 LG Lahn-Aar-Esterau 29.08. Ochtendung
10 km M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34:50 Martin, Marcel 87 Running Team Bad Ems 22.08. Schotten
35:24 Gehlsdorf, Jörg 83 LG Lahn-Aar-Esterau 12.10. Gießen
36:46 Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 07.09. Wallmerod
37:02 Kaiser, Markus 79 Running Team Bad Ems 09.03. Urmitz
37:43 Strack, Marco 70 RSV Oranien Nassau 17.05. Bad Ems
38:10 Mansfeld, Thomas 64 TuS Niederneisen 21.09. Neu-Isenburg
10 km Mannschaft M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:52:24 LG Lahn-Aar-Esterau 05.10. Wintrich
  Gehlsdorf 36:16, Mohr 37:51, Schreeck 38:17
1:58:46 Running Team Bad Ems 12.10. Weißenthurm
  Martin 36:00, Staab 40:01, Adams 42:45
2:05:03 Running Team Bad Ems 09.03. Urmitz
  Kaiser 37:02, Pufke 43:49, Neuhaus 44:12
2:26:52 LG Rhein-Lahn 01.03. Koblenz-Horchh.
  Weiß-Bollin 40:39, Fries 53:06, Schüler 53:07
Halbmarathon M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:15:39 Martin, Marcel 87 Running Team Bad Ems 04.05. Mainz
1:18:51 Potratz, Frank 63 Diezer TSK Oranien 12.10. Gießen
1:20:45 Kaiser, Markus 79 Running Team Bad Ems 30.08. Simmern
1:26:47 Schwenk, Karl Rudolf 59 Running Team Bad Ems 20.04. Bonn
1:28:10 Kämper, Andreas 60 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06. Spitzbergen
1:29:37 Böhm, Heiko 80 LG Lahn-Aar-Esterau 29.03. Brechen
Halbmarathon Mannschaft M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:23:25 Running Team Bad Ems 30.08. Simmern
  Kaiser 1:20:45, Martin 1:20:56, Zanger 1:41:44
4:51:50 Running Team Bad Ems 20.04. Bonn
  Schwenk 1:26:47, Dommermuth 1:41:24, Stahlhofen 1:43:39
5:33:17 Running Team Bad Ems 05.10. Köln
  Müthing 1:43:08, Siefert 1:55:04, Weiand 1:55:05
5:38:17 Running Team Bad Ems 30.08. Simmern
  Schug 1:43:08, Fölbach 1:54:59, Heinz 2:00:10
Marathon M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:49:07 Kaiser, Markus 79 Running Team Bad Ems 26.10. Frankfurt
2:54:34 Martin, Marcel 87 Running Team Bad Ems 24.05. Mannheim
3:09:28 Preußner, Lutz 60 LG Lahn-Aar-Esterau 27.04. Hamburg
3:24:26 Schug, Gerhard 55 Running Team Bad Ems 26.10. Frankfurt
3:25:51 Welter, Uwe 59 TuS Niederneisen 26.10. Frankfurt
3:40:12 Fäth, Uwe 66 LG Lahn-Aar-Esterau 26.10. Frankfurt
Marathon Mannschaft M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11:09:48 Running Team Bad Ems 26.10. Frankfurt
  Kaiser 2:49:07, Schug 3:24:26, Krämer 4:56:15
11:54:13 Running Team Bad Ems 19.10. Dresden
  Pufke 3:41:14, Müthing 3:57:16, Klein 4:15:43
13:10:38 Running Team Bad Ems 27.04. Hamburg
  Siefert 4:19:17, Stumm 4:23:27, Kurth 4:27:54
14:49:43 Running Team Bad Ems 27.04. Hamburg
  Weber 4:29:52, Weiand 4:38:17, Klein 5:41:34
100 km M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12:21:24 Schug, Gerhard 55 Running Team Bad Ems 13.06. Biel/Schweiz
13:41:53 Weber, Joachim 58 Running Team Bad Ems 13.06. Biel/Schweiz
110 m Hürden M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
20,88 (+0,0) Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 01.06. Dierdorf
4 x 100 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
46,96 LG Lahn-Aar-Esterau 31.08. Diez
  Holzhäuser 87, Thede 86, Motz 86, Gehlsdorf 83
47,24 TuS Niederneisen 31.08. Diez
  Schlutter 64, Nickel 86, Danowski 69, Willig 86
4 x 400 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:35,79 TuS Niederneisen 23.04. Koblenz
  Hahn 85, Bieffert 82, Schlutter 64, Nickel 86
3 x 1000 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:25,82 LG Lahn-Aar-Esterau 23.04. Koblenz
  Gehlsdorf 83, Schreeck 85, Mohr 80
9:55,22 TuS Niederneisen 31.08. Diez
  Schlutter 64, Danowski 69, Müller 64
10000 m Gehen M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
63:31,0 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 14.09. Rotterdam/NL
10 km Straßengehen M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
60:46 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 09.10. Biberach
63:47 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 09.10. Biberach
20 km Straßengehen M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:05:59 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 19.10. Tilburg/NL
2:15:32 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 31.07. Ljubljana/Slowen.
Hochsprung M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,70 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 04.05. Westerburg
1,61 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 06.09. Eschhofen
1,57 Steeg, Torsten 70 TV Weisel 06.09. Eschhofen
1,56 Willig, Marcel 86 TuS Niederneisen 21.06. Idstein
1,52 Hahn, Daniel 85 TuS Niederneisen 21.06. Idstein
1,52 Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen 21.06. Idstein
Stabhochsprung M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,23 Schestag, Michael 68 TuS Niederneisen 01.09. Niederselters
3,03 Besant, Heinz 43 TV Bad Ems 05.09. Bad Ems
2,60 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 31.05. Dierdorf
2,33 Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 05.09. Bad Ems
2,00 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 10.08. Dillingen
Weitsprung M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6,07 (+0,7) Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 20.09. Daun
5,69 (-0,5) Willig, Marcel 86 TuS Niederneisen 21.06. Idstein
5,61 (+0,3) Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 21.09. Brey
5,27 (-0,6) Hahn, Daniel 85 TuS Niederneisen 21.06. Idstein
5,26 (+0,7) Besant, Heinz 43 TV Bad Ems 12.07. Schweinfurt
5,26 Herold, Ruben 88 LG Einrich 16.08. Diez
Dreisprung M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,42 Willig, Marcel 86 TuS Niederneisen 04.05. Westerburg
11,21 (+0,0) Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 01.08. Ljubljana/Slowen.
10,40 Steeg, Torsten 70 TV Weisel 06.09. Eschhofen
10,30 Gehlsdorf, Jörg 83 LG Lahn-Aar-Esterau 04.05. Westerburg
9,88 (+1,4) Besant, Heinz 43 TV Bad Ems 03.10. Weisel
7,96 Maxeiner, Karl 49 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Eschhofen
Kugelstoß 7,260 kg M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14,60 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 27.09. Bad Ems
11,84 Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 30.08. Idar-Oberstein
11,79 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 31.05. Dierdorf
10,71 Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 05.10. Hohenstein
10,44 Willig, Marcel 86 TuS Niederneisen 04.05. Westerburg
10,42 Löber, Reiner 59 TuS Niederneisen 06.09. Eschhofen
Diskuswurf 2,0 kg M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
49,47 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 19.08. Eppstein
36,91 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 16.08. Diez
36,37 Bröder, Andreas 83 TV Weisel 18.10. Eppstein
34,83 Schestag, Michael 68 TuS Niederneisen 22.07. Eppstein
33,58 Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 16.05. Hahnstätten
31,72 Dombrowsky, Ralf 69 TV Bad Ems 12.04. Bad Ems
Hammerwurf 7,260 kg M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
33,60 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 13.01. Düsseldorf
32,65 Bröder, Andreas 83 TV Weisel 22.03. Niederselters
Speerwurf 800 g M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
53,17 Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 30.08. Idar-Oberstein
44,47 Schäfer, Kai 69 TV Bad Ems 27.09. Bad Ems
44,13 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 20.09. Daun
42,77 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 02.08. Ljubljana/Slowen.
41,68 Hilgert, Uwe 67 VfL Nochern 03.10. Weisel
38,63 Ohlemacher, Ulrich 59 TuS Niederneisen 17.05. Nieder-Olm
Fünfkampf M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3257 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 20.09. Daun
  (6,07*-44,13-22,80*-45,34-4:57,38)
2118 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 20.09. Daun
  (5,30*-39,32-26,47*-30,80-5:56,92)
Zehnkampf M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4159 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 31./01 Dierdorf
  (13,07*-5,53*-11,79-1,53-59,31/20,88*-32,60-2,60-39,31-5:56,41)
DMM Landesliga M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9587 TuS Niederneisen 21.06. Idstein

männliche Jugend A - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1000 m  
1500 m  
10000 m  
110 m Hürden  
400 m Hürden  
4 x 100 m  
3 x 1000 m  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Fünfkampf  
Zehnkampf  
DMM Gruppe 3  

männliche Jugend A
100 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,57 (+0,7) Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 02.07. Niederselters
11,84 Gerullis, Jan-Philipp 90 Diezer TSK Oranien 27.09. Diez
11,97 (+0,0) Hansmann, Matthias 89 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09. Diez
11,99 Pham, Martin 90 Diezer TSK Oranien 18.06. Koblenz
12,54 (+0,0) Kleinhans, Jonas 89 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09. Diez
12,56 (-0,1) Pfeiffer, Timo 90 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04. Herdorf
200 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
24,11 (+0,0) Gerullis, Jan-Philipp 90 Diezer TSK Oranien 16.08. Diez
24,13 (+0,6) Hansmann, Matthias 89 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Wetzlar
24,50 (-0,6) Pham, Martin 90 Diezer TSK Oranien 13.09. Diez
25,44 (+0,0) Pfeiffer, Timo 90 LG Lahn-Aar-Esterau 04.05. Westerburg
400 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
52,46 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 31.05. Dierdorf
53,15 Gerullis, Jan-Philipp 90 Diezer TSK Oranien 16.08. Diez
54,02 Hansmann, Matthias 89 LG Lahn-Aar-Esterau 16.08. Diez
800 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:12,8 Hansmann, Matthias 89 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09. Westerburg
1000 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:58,70 Hansmann, Matthias 89 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez
3:04,9 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 20.09. Waiblingen
3:08,56 Gerullis, Jan-Philipp 90 Diezer TSK Oranien 15.06. Diez
3:25,36 Pham, Martin 90 Diezer TSK Oranien 15.06. Diez
1500 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5:01,59 Gerullis, Jan-Philipp 90 Diezer TSK Oranien 28.09. Diez
5:46,11 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 28.09. Diez
10000 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
35:57,44 Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09. Diez
41:47,90 Wagner, Mario 91 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09. Diez
110 m Hürden MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14,60 (+0,3) Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 19.07. Berlin
18,29 (+0,0) Gerullis, Jan-Philipp 90 Diezer TSK Oranien 28.09. Diez
400 m Hürden MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
58,47 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 24.05. Birkenfeld
4 x 100 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
45,82 Diezer TSK Oranien 31.08. Diez
  Pham 90, Böhm 90, Gerullis 90, Führing 91
48,06 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez
  Hansmann 89, Pfeiffer 90, Müller 90, Herbel 91
3 x 1000 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9:00,72 LG Lahn-Aar-Esterau 31.08. Diez
  Pfeiffer 90, Pfeiffer 92, Wagner 91
Hochsprung MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,73 Gerullis, Jan-Philipp 90 Diezer TSK Oranien 27.09. Diez
1,64 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 27.09. Diez
1,49 Hansmann, Matthias 89 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Diez
Stabhochsprung MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,75 Gerullis, Jan-Philipp 90 Diezer TSK Oranien 28.09. Diez
2,55 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 28.09. Diez
Weitsprung MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6,62 (+0,0) Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 26.04. Bad Schwalbach
6,33 (-0,2) Gerullis, Jan-Philipp 90 Diezer TSK Oranien 27.09. Diez
5,59 Pfeiffer, Timo 90 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Koblenz
5,28 (+1,0) Hansmann, Matthias 89 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez
5,27 (+0,6) Clasen, Jan-Hendrik 89 TV Weisel 14.09. Weisel
5,14 (+0,1) Müller, Sebastian 90 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez
Dreisprung MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,98 (+0,9) Gerullis, Jan-Philipp 90 Diezer TSK Oranien 14.09. Weisel
Kugelstoß 6,0 kg MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,95 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 08.06. Saulheim
11,89 Müller, Sebastian 90 LG Lahn-Aar-Esterau 16.08. Diez
11,09 Gerullis, Jan-Philipp 90 Diezer TSK Oranien 27.09. Diez
10,46 Pfeiffer, Timo 90 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Bad Ems
9,79 Gasteier, Marcel 89 TV Weisel 14.09. Weisel
9,17 Künzler, Janosch 92 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez
Diskuswurf 1,750 kg MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
32,89 Gerullis, Jan-Philipp 90 Diezer TSK Oranien 13.09. Diez
30,51 Müller, Sebastian 90 LG Lahn-Aar-Esterau 16.08. Diez
28,80 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 28.09. Diez
25,10 Acht, Sebastian 91 TuS Niederneisen 16.05. Hahnstätten
20,65 Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 16.05. Hahnstätten
16,58 Walther, Lukas 92 TuS Niederneisen 16.05. Hahnstätten
Speerwurf 800 g MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
40,05 Pfeiffer, Timo 90 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Koblenz
39,10 Gerullis, Jan-Philipp 90 Diezer TSK Oranien 03.08. Villmar
38,75 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 28.09. Diez
31,65 Müller, Sebastian 90 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Koblenz
Fünfkampf MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3225 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 31.05. Dierdorf
  (11,88*-6,54*-12,85-1,62-52,46)
3133 Gerullis, Jan-Philipp 90 Diezer TSK Oranien 27.09. Diez
  (11,84-6,33*-11,09-1,73-53,24)
2472 Hansmann, Matthias 89 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Diez
  (12,06-5,13*-9,05-1,49-54,57)
Zehnkampf MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5432 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 27./28 Diez
  (11,83-6,48*-12,69-1,64-52,94/15,55*-28,80-2,55-38,75-5:46,11)
5363 Gerullis, Jan-Philipp 90 Diezer TSK Oranien 27./28 Diez
  (11,84-6,33*-11,09-1,73-53,24/18,29*-31,18-2,75-36,80-5:01,59)
DMM Gruppe 3 MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5773 Diezer TSK Oranien 15.06. Diez
5201 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez

männliche Jugend B - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1000 m  
1500 m  
3000 m  
5000 m  
10 km  
Halbmarathon  
4 x 100 m  
Hochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Fünfkampf  
DMM Gruppe 4  

männliche Jugend B
100 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,47 (+0,0) Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 22.05. Diez
12,56 (+0,0) Wagner, Tobias 92 LG Einrich 22.05. Diez
12,75 (+0,5) Herbst, Sebastian 92 VfL Nastätten 14.09. Weisel
13,03 (+0,0) Herbel, Gregor 91 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
13,53 (+0,5) Bayer, Jannic 92 VfL Nastätten 14.09. Weisel
13,62 (+0,5) Stötzer, Kevin 92 TV Weisel 14.09. Weisel
200 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
24,78 (+0,3) Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 17.05. Mayen
25,98 Herbst, Sebastian 92 VfL Nastätten 22.05. Diez
26,23 (+0,1) Schmittel, Jonas 93 LG Einrich 04.06. Pfungstadt
27,58 Herbel, Gregor 91 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
30,39 (+0,0) Walther, Lukas 92 TuS Niederneisen 16.08. Diez
Leistungen mi t Rückenwind:
25,56 (+2,6) Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 28.05. Wiesbaden
400 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
54,24 Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 13.09. Diez
56,32 Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 28.05. Wiesbaden
60,22 Herbst, Sebastian 92 VfL Nastätten 27.09. Diez
800 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:05,43 Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Pfungstadt
2:14,21 Wagner, Tobias 92 LG Einrich 04.05. Westerburg
1000 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:45,32 Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 09.05. Wiesbaden
3:59,47 Wagner, Yannic 92 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez
1500 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:12,26 Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06. Trier
3000 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9:25,31 Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 19.09. Erkelenz
5000 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
16:40,66 Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09. Trier
10 km MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
36:23 Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 12.10. Gießen
47:21 Überrück-Fries, Till 93 LG Rhein-Lahn 06.06. Lahnstein
Halbmarathon MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:58:07 Berges, Simon 92 TV Braubach 20.04. Bonn
4 x 100 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
53,67 TuS Niederneisen 15.06. Diez
  Look 92, Walther 92, Griesel 92, Acht 91
Hochsprung MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,79 Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 17.05. Mayen
Weitsprung MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,68 (-0,6) Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 26.04. Bad Schwalbach
5,41 (+0,5) Herbel, Gregor 91 LG Lahn-Aar-Esterau 17.08. Holzappel
5,25 (-0,2) Wagner, Tobias 92 LG Einrich 22.05. Diez
5,04 (+1,5) Herbst, Sebastian 92 VfL Nastätten 03.05. Bad Neuenahr
4,83 (+0,5) Michel, Florian 91 TV Weisel 14.09. Weisel
4,67 (+0,0) Griesel, Mirko 92 TuS Niederneisen 15.06. Diez
Dreisprung MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,56 (+0,0) Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 14.06. Trier
10,63 (+0,8) Herbel, Gregor 91 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
Kugelstoß 5,0 kg MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,48 Stötzer, Kevin 92 TV Weisel 05.10. Hohenstein
11,17 Acht, Sebastian 91 TuS Niederneisen 15.06. Diez
10,82 Michel, Florian 91 TV Weisel 14.09. Weisel
10,51 Künzler, Janosch 92 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Bad Ems
10,25 Griesel, Mirko 92 TuS Niederneisen 15.06. Diez
10,15 Herbst, Sebastian 92 VfL Nastätten 14.09. Weisel
Diskuswurf 1,500 kg MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
40,12 Stötzer, Kevin 92 TV Weisel 05.10. Hohenstein
32,84 Michel, Florian 91 TV Weisel 03.10. Weisel
27,33 Golinski, Felix 93 TV Bad Ems 16.05. Hahnstätten
26,68 Künzler, Janosch 92 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Bad Ems
20,75 Walther, Lukas 92 TuS Niederneisen 16.08. Diez
18,29 Bladt, Simon 93 TuS Niederneisen 16.05. Hahnstätten
Speerwurf 700 g MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
39,73 Künzler, Janosch 92 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Bad Ems
36,88 Schulze, Marcel 93 LG Lahn-Aar-Esterau 04.05. Westerburg
36,49 Michel, Florian 91 TV Weisel 03.10. Weisel
32,07 Stötzer, Kevin 92 TV Weisel 04.05. Westerburg
31,30 Herbel, Gregor 91 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
28,89 Führing, Rauol 91 Diezer TSK Oranien 13.09. Diez
Fünfkampf MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2631 Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 27.09. Diez
  (12,59*-5,42*-9,37-1,72-54,53)
1767 Herbst, Sebastian 92 VfL Nastätten 27.09. Diez
  (12,76*-4,91*-10,03-o.g.V.-60,22)
DMM Gruppe 4 MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3737 TuS Niederneisen 15.06. Diez

Schüler M15 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
300 m  
1000 m  
2000 m  
5 km  
80 m Hürden  
300 m Hürden  
4 x 100 m  
3000 m Bahngehen  
5 km Straßengehen  
Hochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Ballwurf  
Vierkampf  
Vierkampf Mannschaft  
Blockwettkampf Sprint  
Blockwettkampf Lauf  
Blockwettkampf Wurf  
DMM Gruppe 4  

Schüler M15
100 m M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,81 (+0,0) Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 01.06. Dierdorf
12,94 (+1,0) Schulze, Marcel 93 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09. Bad Kreuznach
12,97 (+0,0) Schmittel, Jonas 93 LG Einrich 22.05. Diez
13,57 (+0,0) Golinski, Felix 93 TV Bad Ems 01.06. Dierdorf
13,80 (+0,0) Bladt, Simon 93 TuS Niederneisen 17.05. Mayen
13,81 (-1,9) Wüst, Christoph 93 LG Lahn-Aar-Esterau 27.04. Holzappel
300 m M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
40,01 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 08.06. Saulheim
1000 m M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:25,0 Meurer, Tim 93 Diezer TSK Oranien 24.08. Bad Ems
2000 m M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:32,1 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 19.04. Montabaur
5 km M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
21:26 Überrück-Fries, Till 93 LG Rhein-Lahn 17.05. Bad Ems
80 m Hürden M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,72 (+0,0) Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 22.05. Diez
13,17 (+0,0) Schulze, Marcel 93 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
300 m Hürden M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
45,76 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 22.05. Diez
4 x 100 m M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
54,88 TV Bad Ems 15.06. Diez
  Berges 94, Schaust 94, Schaust 94, Sorajewski 93
3000 m Bahngehen M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
18:42,62 Meurer, Tim 93 Diezer TSK Oranien 10.05. Diez
5 km Straßengehen M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
31:45 Meurer, Tim 93 Diezer TSK Oranien 05.04. Euskirchen
Hochsprung M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,58 Schulze, Marcel 93 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Diez
1,52 Schmittel, Jonas 93 LG Einrich 17.08. Holzappel
1,48 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 01.06. Dierdorf
1,24 Golinski, Felix 93 TV Bad Ems 01.06. Dierdorf
Weitsprung M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,56 (+0,9) Schulze, Marcel 93 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09. Bad Kreuznach
5,09 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 01.06. Dierdorf
4,90 (+1,0) Schmittel, Jonas 93 LG Einrich 17.08. Holzappel
4,84 (+0,2) Sorajewski, Aaron 93 TV Bad Ems 15.06. Diez
4,79 (+0,2) Wüst, Christoph 93 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
4,47 (+0,0) Bladt, Simon 93 TuS Niederneisen 26.04. Bad Schwalbach
Dreisprung M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,68 Schulze, Marcel 93 LG Lahn-Aar-Esterau 04.05. Westerburg
8,54 (+0,0) Bladt, Simon 93 TuS Niederneisen 26.04. Bad Schwalbach
Kugelstoß 4,0 kg M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,61 Golinski, Felix 93 TV Bad Ems 01.06. Dierdorf
11,37 Schulze, Marcel 93 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09. Bad Ems
10,02 Wittmers, Raphael 93 TV Weisel 16.05. Hohenstein
9,64 Wüst, Christoph 93 LG Lahn-Aar-Esterau 27.04. Holzappel
9,55 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 01.06. Dierdorf
9,20 Bladt, Simon 93 TuS Niederneisen 26.04. Bad Schwalbach
Diskuswurf 1,0 kg M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
39,80 Wittmers, Raphael 93 TV Weisel 18.10. Eppstein
36,24 Schulze, Marcel 93 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09. Bad Ems
34,81 Golinski, Felix 93 TV Bad Ems 24.08. Bad Ems
Speerwurf 600 g M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
42,97 Schulze, Marcel 93 LG Lahn-Aar-Esterau 24.08. Bad Ems
35,43 Golinski, Felix 93 TV Bad Ems 24.08. Bad Ems
33,39 Wüst, Christoph 93 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
32,81 Wittmers, Raphael 93 TV Weisel 24.05. Birkenfeld
Ballwurf 200 g M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
65,5 Golinski, Felix 93 TV Bad Ems 26.09. Bad Ems
55,5 Wittmers, Raphael 93 TV Weisel 27.04. Hohenstein
48,0 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 19.04. Montabaur
Vierkampf M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2028 Schulze, Marcel 93 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Diez
  (13,01*-5,13-1,58-10,92)
1935 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 01.06. Dierdorf
  (12,81*-5,09-1,48-9,55)
1879 Schmittel, Jonas 93 LG Einrich 17.08. Holzappel
  (13,28*-4,90*-1,52-9,19)
1791 Golinski, Felix 93 TV Bad Ems 01.06. Dierdorf
  (13,57*-4,38*-1,24-12,61)
Vierkampf Mannschaft M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9223 TV Bad Ems 01.06. Dierdorf
  Schaust 2071, Keifenheim 1935, Schaust 1824
Golinski 1791, Berges 16 02
Blockwettkampf Sprint M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2328 Schulze, Marcel 93 LG Lahn-Aar-Esterau 19.04. Montabaur
  (13,8-13,2-4,83-1,42-33,95)
Blockwettkampf Lauf M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2155 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 19.04. Montabaur
  (12,7-13,9-4,56-48,0-8:32,1)
Blockwettkampf Wurf M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2403 Schulze, Marcel 93 LG Lahn-Aar-Esterau 18.05. Bad Neuenahr
  (13,41*-13,31-4,90*-9,35-31,80)
DMM Gruppe 4 M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3695 TV Bad Ems 15.06. Diez

Schüler M14 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
1000 m  
2000 m  
5 km  
80 m Hürden  
300 m Hürden  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Ballwurf  
Vierkampf  
Achtkampf  
Blockwettkampf Sprint  
Blockwettkampf Lauf  
Blockwettkampf Wurf  

Schüler M14
100 m M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,63 (+0,3) Pham, Peter 94 Diezer TSK Oranien 27.09. Diez
12,5 Michel, Fabian 94 VfL Nastätten 24.08. Bad Ems
13,23 (+0,9) Schaust, Thorsten 94 TV Bad Ems 01.06. Dierdorf
13,2 Schneider, Tilmann 94 TV Weisel 24.08. Bad Ems
13,48 (-0,8) Schweitzer, Niklas 94 LG Einrich 26.04. Bad Schwalbach
13,53 (+0,9) Schaust, Frank 94 TV Bad Ems 01.06. Dierdorf
1000 m M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:22,25 Wick, Robin 94 TuS Niederneisen 21.05. Koblenz
3:26,82 Berges, Johannes 94 TV Bad Ems 28.09. Diez
3:27,22 Bange, Tom 94 LG Lahn-Aar-Esterau 28.09. Diez
3:33,55 Beckert, Sam 94 Diezer TSK Oranien 10.05. Diez
3:45,18 Feist, Kay 94 TV Weisel 27.04. Holzappel
3:52,09 Schaust, Thorsten 94 TV Bad Ems 28.09. Diez
2000 m M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7:47,53 Wick, Robin 94 TuS Niederneisen 10.05. Diez
7:58,05 Beckert, Sam 94 Diezer TSK Oranien 18.05. Bad Neuenahr
5 km M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
20:16 Fischer, Daniel 94 TV Braubach 17.05. Bad Ems
21:52 Neuhaus, Lukas 94 Running Team Bad Ems 28.09. Polch
26:41 Haas, Lucas 94 TV Braubach 17.05. Bad Ems
80 m Hürden M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,44 (-0,2) Schaust, Thorsten 94 TV Bad Ems 09.08. Rhede
13,52 (+0,2) Bange, Tom 94 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Diez
14,78 (+0,0) Berges, Johannes 94 TV Bad Ems 22.05. Diez
15,12 (+0,0) Beckert, Sam 94 Diezer TSK Oranien 22.05. Diez
300 m Hürden M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
54,18 Berges, Johannes 94 TV Bad Ems 22.05. Diez
58,34 Beckert, Sam 94 Diezer TSK Oranien 22.05. Diez
Hochsprung M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,70 Schaust, Thorsten 94 TV Bad Ems 27.09. Diez
1,58 Bange, Tom 94 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Diez
1,52 Michel, Fabian 94 VfL Nastätten 27.04. Holzappel
1,52 Schaust, Frank 94 TV Bad Ems 01.06. Dierdorf
1,46 Berges, Johannes 94 TV Bad Ems 27.09. Diez
1,45 Feist, Kay 94 TV Weisel 24.05. Birkenfeld
Stabhochsprung M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,15 Bange, Tom 94 LG Lahn-Aar-Esterau 28.09. Diez
2,43 Berges, Johannes 94 TV Bad Ems 05.09. Bad Ems
2,35 Schaust, Thorsten 94 TV Bad Ems 28.09. Diez
Weitsprung M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,12 (-0,8) Schaust, Thorsten 94 TV Bad Ems 18.05. Bad Neuenahr
5,08 (+0,0) Schaust, Frank 94 TV Bad Ems 17.08. Holzappel
4,82 (+0,0) Pham, Peter 94 Diezer TSK Oranien 22.05. Diez
4,67 Feist, Kay 94 TV Weisel 27.04. Holzappel
4,62 (+0,0) Bange, Tom 94 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Diez
4,61 (+0,0) Berges, Johannes 94 TV Bad Ems 15.06. Diez
Kugelstoß 4,0 kg M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,29 Schaust, Thorsten 94 TV Bad Ems 17.08. Holzappel
10,81 Feist, Kay 94 TV Weisel 22.05. Diez
10,04 Pham, Peter 94 Diezer TSK Oranien 24.08. Bad Ems
10,02 Michel, Fabian 94 VfL Nastätten 17.08. Holzappel
9,92 Schaust, Frank 94 TV Bad Ems 24.08. Bad Ems
9,60 Bange, Tom 94 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Diez
Diskuswurf 1,0 kg M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
45,12 Schaust, Thorsten 94 TV Bad Ems 24.08. Bad Ems
31,46 Bange, Tom 94 LG Lahn-Aar-Esterau 28.09. Diez
28,89 Feist, Kay 94 TV Weisel 24.05. Birkenfeld
28,29 Meister, Maximilian 94 TV Weisel 15.05. Oberwesel
27,75 Schneider, Tilmann 94 TV Weisel 03.10. Weisel
21,25 Berges, Johannes 94 TV Bad Ems 28.09. Diez
Speerwurf 600 g M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
41,35 Schaust, Thorsten 94 TV Bad Ems 24.08. Bad Ems
30,40 Berges, Johannes 94 TV Bad Ems 28.09. Diez
29,50 Meister, Maximilian 94 TV Weisel 03.10. Weisel
26,41 Beckert, Sam 94 Diezer TSK Oranien 22.05. Diez
24,28 Bange, Tom 94 LG Lahn-Aar-Esterau 19.04. Montabaur
20,30 Schneider, Tilmann 94 TV Weisel 03.10. Weisel
Ballwurf 200 g M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
64,0 Schaust, Thorsten 94 TV Bad Ems 24.08. Bad Ems
59,0 Feist, Kay 94 TV Weisel 24.08. Bad Ems
50,0 Schaust, Frank 94 TV Bad Ems 24.08. Bad Ems
46,0 Berges, Johannes 94 TV Bad Ems 24.08. Bad Ems
43,0 Beckert, Sam 94 Diezer TSK Oranien 18.05. Bad Neuenahr
Vierkampf M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2084 Schaust, Thorsten 94 TV Bad Ems 17.08. Holzappel
  (13,48*-5,05*-1,60-13,29)
1861 Schaust, Frank 94 TV Bad Ems 17.08. Holzappel
  (13,70*-5,08*-1,48-9,61)
1849 Michel, Fabian 94 VfL Nastätten 17.08. Holzappel
  (13,10*-4,32*-1,48-10,02)
1803 Bange, Tom 94 LG Lahn-Aar-Esterau 17.08. Holzappel
  (13,84*-4,60*-1,52-9,20)
1749 Feist, Kay 94 TV Weisel 14.09. Weisel
  (14,72*-4,51*-1,44-10,61)
1603 Berges, Johannes 94 TV Bad Ems 17.08. Holzappel
  (14,70*-4,61*-1,40-7,56)
Achtkampf M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4081 Schaust, Thorsten 94 TV Bad Ems 27./28 Diez
  (12,54*-4,50*-13,10-1,70/37,92-2,35-39,96-3:52,09)
3844 Bange, Tom 94 LG Lahn-Aar-Esterau 27./28 Diez
  (13,52*-4,62*-9,60-1,58/31,46-3,15-24,07-3:27,22)
3433 Berges, Johannes 94 TV Bad Ems 27./28 Diez
  (14,84*-4,30-7,88-1,46/21,25-2,35-30,40-3:26,82)
Blockwettkampf Sprint M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2076 Berges, Johannes 94 TV Bad Ems 18.05. Bad Neuenahr
  (14,74*-14,84-4,15*-1,44-24,94)
1932 Bange, Tom 94 LG Lahn-Aar-Esterau 19.04. Montabaur
  (15,0-16,3-3,83-1,42-24,28)
Blockwettkampf Lauf M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1951 Beckert, Sam 94 Diezer TSK Oranien 18.05. Bad Neuenahr
  (14,88*-15,46-4,38*-43,0-7:58,05)
Blockwettkampf Wurf M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2566 Schaust, Thorsten 94 TV Bad Ems 09.08. Rhede
  (13,45*-12,44*-4,97*-12,88-29,31)

Schüler M13 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

75 m  
1000 m  
2000 m  
5 km  
60 m Hürden  
4 x 75 m  
3 x 1000 m  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Speerwurf  
Ballwurf  
Dreikampf  
Dreikampf Mannschaft  
Vierkampf  
Vierkampf Mannschaft  
Blockwettkampf Sprint  
Blockwettkampf Lauf  
Blockwettkampf Mannschaft  
Blockwettkampf Einzel  
DMM Gruppe 1  
DMM Gruppe 2  

Schüler M13
75 m M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,85 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 14.09. Weisel
10,62 Al-Najjar, Nizam 95 TV Weisel 14.09. Weisel
10,5 Friedrich, Matthias 95 LG Lahn-Aar-Esterau 24.08. Bad Ems
11,21 Müller, Patrick 95 TuS Niederneisen 15.06. Diez
11,2 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 19.04. Montabaur
11,3 Henning, Lukas 95 VfL Nastätten 24.08. Bad Ems
1000 m M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:09,60 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05. Dierdorf
3:25,7 Friedrich, Matthias 95 LG Lahn-Aar-Esterau 24.08. Bad Ems
3:36,63 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 07.09. Neuwied
3:41,8 Storz, Sören 95 LG Rhein-Lahn 24.08. Bad Ems
3:58,52 Henning, Lukas 95 VfL Nastätten 03.05. Diez
4:05,72 Freisleben, Fabian 95 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05. Diez
2000 m M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6:55,89 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Wiesbaden
5 km M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
19:15 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 12.10. Gießen
60 m Hürden M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,08 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 07.09. Neuwied
11,80 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez
11,88 Friedrich, Matthias 95 LG Lahn-Aar-Esterau 18.05. Bad Neuenahr
4 x 75 m M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
40,66 LG Lahn-Aar-Esterau 31.08. Diez
  Becker 95, Sturm 96, Friedrich 95, Spriestersbach 95
43,09 TuS Niederneisen 31.08. Diez
  Müller 95, Wick 96, Moog 96, Zeidler 96
46,04 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09. Daun
  Schmitt 97, Hennemann 97, Wichmann 96, Geißler 95
3 x 1000 m M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9:43,89 LG Lahn-Aar-Esterau 31.08. Diez
  Friedrich 95, Spriestersbach 95, Sturm 96
10:44,22 LG Lahn-Aar-Esterau 31.08. Diez
  Becker 95, Wichmann 96, Gisbertz 96
11:33,46 TuS Niederneisen 31.08. Diez
  Müller 97, Zeidler 96, Wick 96
Hochsprung M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,60 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 17.08. Holzappel
1,24 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 27.04. Holzappel
1,20 Henning, Lukas 95 VfL Nastätten 27.04. Holzappel
1,16 Friedrich, Matthias 95 LG Lahn-Aar-Esterau 17.08. Holzappel
1,12 Golinski, Florin 95 TV Bad Ems 28.05. Montabaur
1,04 Freisleben, Fabian 95 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05. Diez
Stabhochsprung M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,10 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09. Westerburg
Weitsprung M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,32 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09. Daun
4,51 Friedrich, Matthias 95 LG Lahn-Aar-Esterau 18.05. Bad Neuenahr
4,44 Al-Najjar, Nizam 95 TV Weisel 14.09. Weisel
4,35 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 27.04. Holzappel
4,34 Müller, Patrick 95 TuS Niederneisen 15.06. Diez
4,19 Golinski, Florin 95 TV Bad Ems 28.05. Montabaur
Kugelstoß 3,0 kg M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,00 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
Speerwurf 400 g M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
29,41 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09. Bad Ems
26,82 Geißler, Felix 95 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09. Bad Ems
24,28 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 24.08. Bad Ems
Ballwurf 200 g M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
59,0 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 07.09. Neuwied
53,0 Al-Najjar, Nizam 95 TV Weisel 14.09. Weisel
47,0 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09. Daun
42,5 Geißler, Felix 95 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09. Bad Ems
36,0 Nicodemus, Sören 95 TuS Niederneisen 15.06. Diez
36,0 Hermes, Joachim 95 LG Lahn-Aar-Esterau 17.08. Holzappel
Dreikampf M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1504 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 14.09. Weisel
  (9,85-5,19-58,5)
1312 Al-Najjar, Nizam 95 TV Weisel 14.09. Weisel
  (10,62-4,44-53,0)
1138 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05. Diez
  (11,49-4,07-44,0)
1103 Friedrich, Matthias 95 LG Lahn-Aar-Esterau 17.08. Holzappel
  (10,96-4,02-32,0)
1011 Henning, Lukas 95 VfL Nastätten 14.09. Weisel
  (11,83-3,95-31,0)
958 Freisleben, Fabian 95 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05. Diez
  (11,98-3,79-28,0)
Dreikampf Mannschaft M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5581 LG Lahn-Aar-Esterau 17.08. Holzappel
  Becker 1467, Sturm 1214, Friedrich 1103
Schäfer 899, Wichmann 89 8
Vierkampf M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1996 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 17.08. Holzappel
  (10,08-5,30-1,60-54,5)
1456 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05. Diez
  (11,49-4,07-1,20-44,0)
1398 Friedrich, Matthias 95 LG Lahn-Aar-Esterau 17.08. Holzappel
  (10,96-4,02-1,16-32,0)
1278 Henning, Lukas 95 VfL Nastätten 03.05. Diez
  (11,81-4,03-1,12-29,0)
1181 Freisleben, Fabian 95 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05. Diez
  (11,98-3,79-1,04-28,0)
820 Hermes, Joachim 95 LG Lahn-Aar-Esterau 17.08. Holzappel
  (15,29-2,52-0,96-36,0)
Vierkampf Mannschaft M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7358 LG Lahn-Aar-Esterau 17.08. Holzappel
  Becker 1996, Sturm 1554, Friedrich 1398
Wichmann 1216, Schäfer 1 19
Blockwettkampf Sprint M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2426 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Siegen-Geisweid
  (10,04-10,12-5,10-1,48-53,0)
Blockwettkampf Lauf M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2423 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 07.09. Neuwied
  (10,02-10,08-5,26-59,0-3:36,63)
1979 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 19.04. Montabaur
  (11,2-12,10-4,15-44,0-3:17,0)
1945 Friedrich, Matthias 95 LG Lahn-Aar-Esterau 18.05. Bad Neuenahr
  (10,97-11,88-4,51-30,0-3:26,91)
Blockwettkampf Mannschaft M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9398 LG Lahn-Aar-Esterau 18.05. Bad Neuenahr
  Becker 2377, Friedrich 1945, Spriestersbach 1935
  Wichmann 1608, Gisbertz 1533
DMM Gruppe 1 M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5782 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez
DMM Gruppe 2 M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3594 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09. Daun
3080 TuS Niederneisen 15.06. Diez

Schüler M12 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

75 m  
1000 m  
2000 m  
5 km  
60 m Hürden  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  
Ballwurf  
Dreikampf  
Vierkampf  
Blockwettkampf Sprint  
Blockwettkampf Lauf  
Blockwettkampf Wurf  
Blockwettkampf Einzel  

Schüler M12
75 m M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,64 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 14.09. Weisel
10,65 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 14.09. Weisel
11,43 Wick, Florian 96 TuS Niederneisen 15.06. Diez
11,3 Moog, Maximilian 96 TuS Niederneisen 24.08. Bad Ems
11,58 Zeidler, Oliver 96 TuS Niederneisen 22.05. Diez
11,63 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
1000 m M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:03,15 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09. Wiesbaden
3:25,58 Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05. Koblenz
3:26,9 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 26.07. Bretten
3:31,56 Wick, Florian 96 TuS Niederneisen 21.05. Koblenz
3:34,5 Gisbertz, Marius 96 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez
4:00,52 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 27.04. Holzappel
2000 m M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6:43,58 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Wiesbaden
7:34,41 Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Wiesbaden
7:48,32 Wick, Florian 96 TuS Niederneisen 10.05. Diez
5 km M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
18:21 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 28.09. Polch
20:25 Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Bad Ems
21:58 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 12.10. Weißenthurm
60 m Hürden M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,65 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Siegen-Geisweid
10,94 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 31.05. Dierdorf
11,94 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 22.05. Diez
12,36 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05. Dierdorf
12,40 Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
12,94 Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05. Dierdorf
Hochsprung M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,44 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 17.08. Holzappel
1,32 Wick, Florian 96 TuS Niederneisen 03.05. Diez
1,32 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Siegen-Geisweid
1,28 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 17.08. Holzappel
1,28 Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Siegen-Geisweid
1,20 Zeidler, Oliver 96 TuS Niederneisen 03.05. Diez
Stabhochsprung M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,43 Zeidler, Oliver 96 TuS Niederneisen 18.09. Aarb.-Michelbach
2,33 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 05.09. Bad Ems
1,93 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 05.09. Bad Ems
1,73 Gisbertz, Marius 96 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Bad Ems
Weitsprung M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,00 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 14.09. Weisel
4,70 Zeidler, Oliver 96 TuS Niederneisen 27.04. Holzappel
4,54 Wick, Florian 96 TuS Niederneisen 03.05. Diez
4,53 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 14.09. Weisel
4,26 Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 27.04. Holzappel
4,19 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 14.09. Weisel
Kugelstoß 3,0 kg M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,85 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 05.10. Hohenstein
8,50 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 26.09. Bad Ems
8,21 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09. Bad Ems
8,19 Hinterwälder, Lukas 97 TV Weisel 05.10. Hohenstein
6,67 Hofmann, Felix 97 TV Bad Ems 11.04. Bad Ems
6,41 Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09. Bad Ems
Diskuswurf 750 g M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
30,57 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 26.09. Bad Ems
20,56 Zeidler, Oliver 96 TuS Niederneisen 24.08. Bad Ems
19,92 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05. Dierdorf
18,29 Hinterwälder, Lukas 97 TV Weisel 05.10. Hohenstein
Hammerwurf 3,0 kg M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
25,48 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 13.09. Sinzig
Speerwurf 400 g M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
37,17 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 05.10. Hohenstein
32,28 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
27,65 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 22.05. Diez
23,59 Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09. Bad Ems
22,89 Spriestersbach, David 97 LG Lahn-Aar-Esterau 24.08. Bad Ems
21,95 Gisbertz, Marius 96 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
Ballwurf 200 g M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
58,0 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 05.10. Hohenstein
53,5 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09. Bad Ems
47,0 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 26.09. Bad Ems
45,5 Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09. Daun
43,0 Platt, Steven 96 TV Weisel 14.09. Weisel
39,5 Hennemann, Jannik 97 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09. Daun
Dreikampf M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1313 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 14.09. Weisel
  (10,65-5,00-43,5)
1283 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 14.09. Weisel
  (10,64-4,53-46,5)
1170 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 14.09. Weisel
  (11,90-4,19-53,0)
1103 Wick, Florian 96 TuS Niederneisen 03.05. Diez
  (11,50-4,54-31,0)
1059 Zeidler, Oliver 96 TuS Niederneisen 17.08. Holzappel
  (11,71-4,39-29,5)
999 Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 14.09. Weisel
  (12,78-3,90-40,5)
Vierkampf M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1665 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 17.08. Holzappel
  (10,82-4,51-1,44-39,0)
1554 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 17.08. Holzappel
  (10,83-4,34-1,24-41,5)
1487 Wick, Florian 96 TuS Niederneisen 03.05. Diez
  (11,50-4,54-1,32-31,0)
1448 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 17.08. Holzappel
  (12,35-4,05-1,28-47,0)
1377 Zeidler, Oliver 96 TuS Niederneisen 17.08. Holzappel
  (11,71-4,39-1,20-29,5)
1229 Gisbertz, Marius 96 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05. Diez
  (12,16-3,80-1,08-33,0)
Blockwettkampf Sprint M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2097 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Siegen-Geisweid
  (10,90-10,65-4,38-1,32-48,0)
2055 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 21.06. Saulheim
  (10,97-11,00-4,71-1,36-38,00)
1732 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 21.06. Saulheim
  (12,53-12,05-3,88-1,20-49,5)
1665 Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Siegen-Geisweid
  (13,03-12,64-3,92-1,28-43,0)
Blockwettkampf Lauf M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2206 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 07.09. Neuwied
  (10,81-10,77-4,12-49,0-3:09,60)
1635 Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 19.04. Montabaur
  (12,5-12,77-3,82-31,0-3:36,2)
1533 Gisbertz, Marius 96 LG Lahn-Aar-Esterau 18.05. Bad Neuenahr
  (12,49-14,48-3,58-33,5-3:38,67)
Blockwettkampf Wurf M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1778 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 18.05. Bad Neuenahr
  (12,06-13,69-3,68-7,83-29,15)

Schüler M11 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

50 m  
1000 m  
5 km  
4 x 50 m  
3 x 1000 m  
Hochsprung  
Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  
Dreikampf Mannschaft  
Vierkampf  
Vierkampf Mannschaft  
DMM Gruppe 1  
DMM Gruppe 2  

Schüler M11
50 m M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,5 Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 28.05. Montabaur
7,75 Guerndt, Frederik 97 TuS Niederneisen 22.05. Diez
8,00 Kristja, Lorenz 97 TV Weisel 03.05. Diez
7,9 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06. Bad Ems
7,9 Reusch, Darvin 97 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06. Bad Ems
8,15 Solbach, Florian 97 VfL Nastätten 17.08. Holzappel
1000 m M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:31,22 Kristja, Lorenz 97 TV Weisel 28.09. Bad Kreuznach
3:37,28 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05. Diez
3:46,9 Spriestersbach, David 97 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez
3:49,58 Müller, Patrick-Julian 97 TuS Niederneisen 10.05. Diez
3:56,01 Wolf, Sören 97 LG Lahn-Aar-Esterau 27.04. Holzappel
3:57,26 Reusch, Darvin 97 LG Lahn-Aar-Esterau 27.04. Holzappel
5 km M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
26:36 Rosenbaum, Pascal 97 TV Bad Ems 17.05. Bad Ems
4 x 50 m M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
30,71 TuS Niederneisen 31.08. Diez
  Hofmann 97, Bittner 97, Nuhn 98, Guerndt 97
30,99 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez
  Becker 99, Kleefeldt 97, Reusch 97, Weber 98
33,88 LG Lahn-Aar-Esterau 31.08. Diez
  Faßbender 98, Spriestersbach 97, Paetsch 98, Hennemann 97
34,30 TuS Niederneisen 31.08. Diez
  Hänsel 98, Müller 97, Szekeres 98, Funk 99
34,88 TuS Niederneisen 15.06. Diez
  Kreckel 99, Linkenbach 97, Mäurer 99, Woschnitza 99
3 x 1000 m M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11:44,07 LG Lahn-Aar-Esterau 31.08. Diez
  Sturm 98, Faßbender 98, Spriestersbach 97
12:11,29 TuS Niederneisen 31.08. Diez
  Nuhn 98, Hänsel 98, Woschnitza 99
12:32,72 LG Lahn-Aar-Esterau 31.08. Diez
  Kleefeldt 97, Paetsch 98, Huber 97
12:47,88 TuS Niederneisen 31.08. Diez
  Hofmann 97, Szekeres 98, Biebricher 99
Hochsprung M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,24 Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 28.05. Montabaur
1,20 Bittner, Felix 97 TuS Niederneisen 15.06. Diez
1,20 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Siegen-Geisweid
1,16 Hennemann, Jannik 97 LG Lahn-Aar-Esterau 28.05. Montabaur
1,16 Reusch, Darvin 97 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06. Bad Ems
1,15 Padberg, Adrian 97 Diezer TSK Oranien 24.08. Bad Ems
Weitsprung M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,35 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05. Diez
4,35 Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 24.08. Bad Ems
4,22 Guerndt, Frederik 97 TuS Niederneisen 17.08. Holzappel
4,20 Kristja, Lorenz 97 TV Weisel 20.09. Geisenheim
4,01 Reusch, Darvin 97 LG Lahn-Aar-Esterau 27.04. Holzappel
4,01 Hofmann, Felix 97 TV Bad Ems 17.08. Holzappel
Schlagballwurf 80 g M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
53,5 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 27.04. Holzappel
45,0 Hennemann, Jannik 97 LG Lahn-Aar-Esterau 27.04. Holzappel
42,5 Reusch, Darvin 97 LG Lahn-Aar-Esterau 27.04. Holzappel
42,5 Spriestersbach, David 97 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09. Bad Ems
41,5 Hofmann, Felix 97 TV Bad Ems 11.04. Bad Ems
41,0 Göttert, Robin 97 TV Weisel 14.09. Weisel
Dreikampf M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1121 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06. Bad Ems
  (7,9-4,23-47,0)
1042 Reusch, Darvin 97 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06. Bad Ems
  (7,9-3,99-39,5)
1040 Guerndt, Frederik 97 TuS Niederneisen 03.05. Diez
  (7,77-4,06-32,5)
1022 Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Siegen-Geisweid
  (8,02-4,19-32,0)
1007 Kristja, Lorenz 97 TV Weisel 14.09. Weisel
  (8,09-3,92-35,0)
998 Hofmann, Felix 97 TV Bad Ems 17.08. Holzappel
  (8,60-4,01-39,5)
Dreikampf Mannschaft M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5057 LG Lahn-Aar-Esterau 14.09. Weisel
  Schmitt 1105, Sturm 1028, Weber 1004
Kleefeldt 995, Hennemann 925
4603 TuS Niederneisen 17.08. Holzappel
  Guerndt 1023, Mansfeld 965, Bittner 914
Müller 874, Hofmann 827
4188 TV Weisel 14.09. Weisel
  Kristja 1007, Ochs 976, Göttert 852
Platt 724, Fischer 629
3170 LG Lahn-Aar-Esterau 17.08. Holzappel
  Faßbender 782, Kremer 687, Hermes 683
Paetsch 562, Lehmann 456
Vierkampf M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1416 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06. Bad Ems
  (7,9-4,23-1,16-47,0)
1337 Reusch, Darvin 97 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06. Bad Ems
  (7,9-3,99-1,16-39,5)
1317 Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Siegen-Geisweid
  (8,02-4,19-1,16-32,0)
1209 Hennemann, Jannik 97 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06. Bad Ems
  (8,8-3,81-1,12-40,0)
1174 Kristja, Lorenz 97 TV Weisel 13.06. Bad Ems
  (7,9-3,88-0,96-35,5)
1158 Rosenbaum, Pascal 97 TV Bad Ems 13.06. Bad Ems
  (8,4-3,65-1,12-31,0)
Vierkampf Mannschaft M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6312 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06. Bad Ems
  Schmitt 1416, Reusch 1337, Kleefeldt 1286
Hennemann 1209, Sturm 10 64
DMM Gruppe 1 M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4340 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez
3787 TuS Niederneisen 15.06. Diez
DMM Gruppe 2 M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2113 TuS Niederneisen 15.06. Diez

Schüler M10 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

50 m  
1000 m  
2000 m  
5 km  
Hochsprung  
Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  
Vierkampf  

Schüler M10
50 m M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,89 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09. Bad Schwalbach
7,92 Hillingshäuser, Luca 98 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
7,95 Weber, Maurizio 98 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
7,9 Mansfeld, Daniel 98 TuS Niederneisen 24.08. Bad Ems
8,42 Ochs, Janik 98 TV Weisel 14.09. Weisel
8,49 Wachholz, Dominik 98 Diezer TSK Oranien 22.05. Diez
1000 m M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:35,96 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09. Wiesbaden
3:39,07 Mansfeld, Daniel 98 TuS Niederneisen 21.05. Koblenz
3:52,99 Hänsel, Tim 98 TuS Niederneisen 22.05. Diez
3:53,26 Faßbender, Nils 98 LG Lahn-Aar-Esterau 27.04. Holzappel
4:00,30 Ochs, Janik 98 TV Weisel 28.08. Oberwesel
4:00,81 Hillingshäuser, Luca 98 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
2000 m M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7:56,07 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Wiesbaden
5 km M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
22:36 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 28.09. Polch
Hochsprung M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,12 Weber, Maurizio 98 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez
1,10 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 24.08. Bad Ems
1,00 Kremer, Dario 98 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06. Bad Ems
0,96 Ochs, Janik 98 TV Weisel 13.06. Bad Ems
0,92 Paetsch, Raphael 98 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06. Bad Ems
0,88 Hermes, Robert 98 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06. Bad Ems
Weitsprung M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,03 Weber, Maurizio 98 LG Lahn-Aar-Esterau 17.08. Holzappel
4,00 Mansfeld, Daniel 98 TuS Niederneisen 11.06. Eschhofen
3,84 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09. Bad Schwalbach
3,79 Hillingshäuser, Luca 98 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
3,75 Wachholz, Dominik 98 Diezer TSK Oranien 24.08. Bad Ems
3,70 Nuhn, Moritz 98 TuS Niederneisen 24.08. Bad Ems
Schlagballwurf 80 g M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
49,5 Ochs, Janik 98 TV Weisel 07.09. Neuwied
45,5 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 24.08. Bad Ems
39,0 Kaffine, Jonas 98 TV Bad Ems 26.09. Bad Ems
38,0 Mansfeld, Daniel 98 TuS Niederneisen 27.04. Holzappel
36,5 Weber, Maurizio 98 LG Lahn-Aar-Esterau 14.09. Weisel
35,0 Faßbender, Nils 98 LG Lahn-Aar-Esterau 24.08. Bad Ems
Dreikampf M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1047 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09. Bad Schwalbach
  (7,89-3,84-38,5)
1017 Weber, Maurizio 98 LG Lahn-Aar-Esterau 17.08. Holzappel
  (8,15-4,03-35,5)
987 Ochs, Janik 98 TV Weisel 07.09. Neuwied
  (8,83-3,52-49,5)
965 Mansfeld, Daniel 98 TuS Niederneisen 17.08. Holzappel
  (8,48-3,94-34,5)
894 Wachholz, Dominik 98 Diezer TSK Oranien 03.05. Diez
  (8,67-3,70-31,5)
847 Nuhn, Moritz 98 TuS Niederneisen 03.05. Diez
  (8,50-3,45-27,5)
Vierkampf M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1146 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Siegen-Geisweid
  (8,39-3,59-0,96-40,0)
1091 Ochs, Janik 98 TV Weisel 13.06. Bad Ems
  (8,8-3,39-0,96-44,5)
916 Kremer, Dario 98 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06. Bad Ems
  (9,4-3,16-1,00-28,5)
745 Paetsch, Raphael 98 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06. Bad Ems
  (9,8-3,11-0,92-19,5)
702 Hermes, Robert 98 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06. Bad Ems
  (9,9-2,99-0,88-20,0)

Schüler M9 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

50 m  
1000 m  
4 x 50 m  
Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  
Dreikampf Mannschaft  

Schüler M9
50 m M9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,64 Menche, Leon-Carl 99 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09. Bad Schwalbach
7,80 Becker, Lars 99 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
7,9 Mäurer, Philipp 99 TuS Niederneisen 24.08. Bad Ems
8,42 Heibel, Jan-Niklas 99 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09. Bad Schwalbach
8,52 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 22.05. Diez
8,67 Kreckel, André 99 TuS Niederneisen 17.08. Holzappel
1000 m M9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:55,9 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 24.08. Bad Ems
3:58,25 Woschnitza, Leon 99 TuS Niederneisen 03.05. Diez
4:03,26 Mäurer, Philipp 99 TuS Niederneisen 22.05. Diez
4:04,4 Weiß, Jannik 99 LG Rhein-Lahn 24.08. Bad Ems
4:06,3 Biebricher, Simon 99 TuS Niederneisen 24.08. Bad Ems
4:08,2 Fries, Fabien 99 TV Bad Ems 13.06. Bad Ems
4 x 50 m M9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
31,29 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09. Bad Schwalbach
  Becker 99, Menche 99, Heibel 99, Schmidt 99
32,39 TuS Niederneisen 31.08. Diez
  Woschnitza 99, Biebricher 99, Mäurer 99, Kreckel 99
33,51 LG Einrich 31.08. Diez
  Mohr 00, Kramer 99, Echternach 99, Lippert 99
36,32 LG Einrich 31.08. Diez
  Föhrenbacher 00, Groß 00, Wöll 00, Föhrenbacher 01
36,46 TV Weisel 31.08. Diez
  Niebergall 01, Löffler 00, Sauerwein 00, Maus 00
36,96 TuS Niederneisen 31.08. Diez
  Hänsel 01, Hoffmann 01, Streim 00, Maus 00
Weitsprung M9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,11 Menche, Leon-Carl 99 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09. Bad Schwalbach
4,04 Becker, Lars 99 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06. Bad Ems
3,78 Mäurer, Philipp 99 TuS Niederneisen 11.06. Eschhofen
3,55 Biebricher, Simon 99 TuS Niederneisen 27.04. Holzappel
3,54 Echternach, Yannis 99 LG Einrich 27.04. Holzappel
3,46 Woschnitza, Leon 99 TuS Niederneisen 17.08. Holzappel
Schlagballwurf 80 g M9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34,5 Menche, Leon-Carl 99 LG Lahn-Aar-Esterau 14.09. Weisel
32,5 Hoffmann, Tim 99 TV Bad Ems 27.04. Holzappel
31,5 Schepe, Sebastian 99 LG Lahn-Aar-Esterau 27.04. Holzappel
31,0 Fries, Fabien 99 TV Bad Ems 13.06. Bad Ems
31,0 Becker, Lars 99 LG Lahn-Aar-Esterau 14.09. Weisel
30,5 Schmidt, Fabian 99 LG Lahn-Aar-Esterau 14.09. Weisel
Dreikampf M9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1016 Menche, Leon-Carl 99 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09. Bad Schwalbach
  (7,64-4,11-27,0)
968 Becker, Lars 99 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09. Bad Schwalbach
  (7,88-3,94-27,0)
850 Biebricher, Simon 99 TuS Niederneisen 27.04. Holzappel
  (8,73-3,55-29,0)
833 Heibel, Jan-Niklas 99 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09. Bad Schwalbach
  (8,42-3,45-25,0)
820 Fries, Fabien 99 TV Bad Ems 13.06. Bad Ems
  (8,8-3,41-31,0)
804 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 13.06. Bad Ems
  (8,7-3,44-27,5)
Dreikampf Mannschaft M9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4172 LG Lahn-Aar-Esterau 14.09. Weisel
  Menche 985, Becker 886, Dick 860
  Schmidt 725, Heibel 716
3698 TuS Niederneisen 17.08. Holzappel
  Mäurer 788, Biebricher 783, Woschnitza 759
  Bender 703, Kreckel 665
3594 TV Bad Ems 13.06. Bad Ems
  Fries 820, Lehmacher 804, Wohkittel 721
  Hoffmann 661, Rosenbaum 588
3424 TV Weisel 14.09. Weisel
  Maus 926, Sauerwein 756, Hohenstatt 672
  Schreiner 538, Löffler 532
2932 LG Einrich 17.08. Holzappel
  Kramer 657, Echternach 638, Mohr 615
  Föhrenbacher 528, Gasteier 494
2701 LG Lahn-Aar-Esterau 17.08. Holzappel
  Kremer 705, Haber 613, Schroer 473
  Lang 464, Schäfer 446

Schüler M8 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

50 m  
1000 m  
Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  

Schüler M8
50 m M8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,0 Maus, Tom 00 TV Weisel 24.08. Bad Ems
8,2 Bender, Dario 00 TuS Niederneisen 24.08. Bad Ems
8,83 Dick, Keanu 00 LG Lahn-Aar-Esterau 14.09. Weisel
8,6 Mohr, Colin 00 LG Einrich 24.08. Bad Ems
8,6 Hänsel, Justus 00 Diezer TSK Oranien 24.08. Bad Ems
9,12 Sauerwein, Theodor 00 TV Weisel 20.09. Geisenheim
1000 m M8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:02,74 Maus, Tom 00 TV Weisel 27.04. Holzappel
4:03,50 Bender, Dario 00 TuS Niederneisen 27.04. Holzappel
4:06,5 Wohkittel, Elias 00 TV Bad Ems 24.08. Bad Ems
4:10,59 Sauerwein, Theodor 00 TV Weisel 20.09. Geisenheim
4:15,49 Niebergall, Eric 01 TV Weisel 20.09. Geisenheim
4:20,16 Hänsel, Justus 00 Diezer TSK Oranien 10.05. Diez
Weitsprung M8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,61 Maus, Tom 00 TV Weisel 24.08. Bad Ems
3,59 Sauerwein, Theodor 00 TV Weisel 20.09. Geisenheim
3,58 Dick, Keanu 00 LG Lahn-Aar-Esterau 24.08. Bad Ems
3,53 Bender, Dario 00 TuS Niederneisen 24.08. Bad Ems
3,38 Mohr, Colin 00 LG Einrich 24.08. Bad Ems
3,34 Hänsel, Justus 00 Diezer TSK Oranien 13.06. Bad Ems
Schlagballwurf 80 g M8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
40,0 Maus, Tom 00 TV Weisel 14.09. Weisel
33,0 Dick, Keanu 00 LG Lahn-Aar-Esterau 14.09. Weisel
32,0 Sauerwein, Theodor 00 TV Weisel 03.10. Weisel
29,5 Haber, Jens 00 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09. Bad Ems
25,5 Wohkittel, Elias 00 TV Bad Ems 13.06. Bad Ems
25,0 Spriestersbach, Nils 00 TV Bad Ems 26.09. Bad Ems
Dreikampf M8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
926 Maus, Tom 00 TV Weisel 14.09. Weisel
  (8,68-3,44-40,0)
860 Dick, Keanu 00 LG Lahn-Aar-Esterau 14.09. Weisel
  (8,83-3,45-33,0)
760 Bender, Dario 00 TuS Niederneisen 14.09. Weisel
  (8,73-3,30-22,5)
756 Sauerwein, Theodor 00 TV Weisel 14.09. Weisel
  (9,33-3,22-29,0)
721 Wohkittel, Elias 00 TV Bad Ems 13.06. Bad Ems
  (9,1-3,20-25,5)
697 Hänsel, Justus 00 Diezer TSK Oranien 13.06. Bad Ems
  (9,1-3,34-21,0)

Frauen W75 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
1500 m  
3000 m  
5000 m  
10 km  

Frauen W75  
100 m W75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
23,21 (+0,0) Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 08.06. Betzdorf
200 m W75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
47,03 (+0,0) Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 22.06. Mayen
400 m W75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:49,47 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 22.06. Mayen
1500 m W75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:21,20 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 22.06. Mayen
3000 m W75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
17:36,50 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 08.06. Betzdorf
5000 m W75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
30:13,0 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 08.08. Neuwied
10 km W75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
63:59 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 17.05. Bad Ems

Frauen W65 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

10 km  
Halbmarathon  
5000 m Gehen  
5 km Straßengehen  
10 km Straßengehen  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  

Frauen W65
10 km W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
72:17 Klein, Christa 40 Running Team Bad Ems 17.05. Bad Ems
Halbmarathon W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:39:37 Klein, Christa 40 Running Team Bad Ems 09.03. Kandel
5000 m Gehen W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
33:21,62 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 03.05. Groß-Gerau
5 km Straßengehen W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
32:22 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 18.05. Achern-Önsbach
10 km Straßengehen W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
68:57 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 31.07. Ljubljana/Slowen.
Kugelstoß 3,0 kg W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,41 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 25.05. Holzappel
Diskuswurf 1,0 kg W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
24,27 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 25.05. Holzappel
Hammerwurf 3,0 kg W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
25,84 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 16.08. Elz
Speerwurf 400 g W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
19,52 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 08.06. Betzdorf

Frauen W60 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

Frauen W60
Kugelstoß 3,0 kg W60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,10 Schmidt, Luise 46 TV Weisel 03.10. Weisel
Diskuswurf 1,0 kg W60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
15,91 Schmidt, Luise 46 TV Weisel 03.10. Weisel
Speerwurf 400 g W60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14,30 Schmidt, Luise 46 TV Weisel 03.10. Weisel

Frauen W55 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

Halbmarathon  
5000 m Gehen  

Frauen W55
Halbmarathon W55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:20:51 Best, Kornelia 52 Running Team Bad Ems 19.10. Dresden
5000 m Gehen W55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
35:28,48 Hoffmann, Renate 52 TuS Niederneisen 10.05. Diez

Frauen W50 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

10 km  
Halbmarathon  
Marathon  

Frauen W50
10 km W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
47:07 Martin, Marika 56 Running Team Bad Ems 06.06. Lahnstein
53:57 Baldauf, Elvira 57 Running Team Bad Ems 28.09. Polch
55:11 Wagner, Ursula 56 Running Team Bad Ems 29.03. Engers
Halbmarathon W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:55:01 Wagner, Ursula 56 Running Team Bad Ems 04.05. Mainz
1:59:36 Baldauf, Elvira 57 Running Team Bad Ems 20.04. Bonn
Marathon W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:16:49 Baldauf, Elvira 57 Running Team Bad Ems 19.10. Dresden

Frauen W45 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1500 m  
3000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  

Frauen W45
100 m W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,95 (+0,4) Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 21.06. Idstein
15,67 (+0,5) Römer, Ellen 62 TV Weisel 14.09. Weisel
17,27 (+0,3) Goerke, Bärbel 63 TV Weisel 14.09. Weisel
18,43 (+0,5) Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 14.09. Weisel
200 m W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
30,96 (+0,2) Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 04.05. Westerburg
400 m W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
68,37 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 22.05. Egelsbach
800 m W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:33,96 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 04.05. Westerburg
1500 m W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5:26,63 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 09.05. Wiesbaden
3000 m W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12:36,0 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 06.09. Eschhofen
10 km W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
53:59 Fölbach, Birgit 59 Running Team Bad Ems 09.05. Neuwied
55:40 Schupp, Petra 60 TV Bad Ems 17.05. Bad Ems
59:52 Friedrich, Helga 60 TV Braubach 28.09. Polch
61:05 Graevenitz von, Cornelia 60 Running Team Bad Ems 19.10. Dresden
Halbmarathon W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:48:35 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 12.10. Offenbach
1:51:52 Heinz, Martina 60 Running Team Bad Ems 30.08. Simmern
1:55:06 Fölbach, Birgit 59 Running Team Bad Ems 30.08. Simmern
2:00:16 Welter, Martina 63 TuS Niederneisen 21.09. Neu-Isenburg
2:06:00 Schupp, Petra 60 TV Bad Ems 01.06. Koblenz
2:32:05 Crezelius, Claudia 59 Running Team Bad Ems 27.04. Würzburg
Marathon W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:14:52 Fölbach, Birgit 59 Running Team Bad Ems 05.10. Köln
4:15:43 Heinz, Martina 60 Running Team Bad Ems 19.10. Dresden
4:27:27 Welter, Martina 63 TuS Niederneisen 26.10. Frankfurt
5:23:44 Gerstel, Renate 59 Running Team Bad Ems 19.10. Dresden
5:23:45 Crezelius, Claudia 59 Running Team Bad Ems 19.10. Dresden
Hochsprung W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,45 Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 04.05. Westerburg
1,41 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 04.05. Westerburg
1,12 Goerke, Bärbel 63 TV Weisel 14.09. Weisel
Weitsprung W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,47 (+0,7) Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 21.06. Idstein
3,60 (+0,3) Goerke, Bärbel 63 TV Weisel 14.09. Weisel
3,43 (+0,0) Römer, Ellen 62 TV Weisel 14.09. Weisel
1,60 (+0,8) Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 14.09. Weisel
Kugelstoß 4,0 kg W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,50 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 21.06. Idstein
10,31 Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 25.05. Holzappel
7,68 Römer, Ellen 62 TV Weisel 14.09. Weisel
5,94 Goerke, Bärbel 63 TV Weisel 14.09. Weisel
Diskuswurf 1,0 kg W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
35,10 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 28.06. Kevelaer
31,76 Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 06.09. Eschhofen
16,89 Römer, Ellen 62 TV Weisel 03.10. Weisel
Hammerwurf 4,0 kg W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
33,93 Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 18.05. Trier
Speerwurf 600 g W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
29,05 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 21.06. Idstein
12,93 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 20.09. München

Frauen W40 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
5000 m Gehen  
10 km Straßengehen  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

Frauen W40
100 m W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,93 (+0,4) Bandemer, Astrid 64 TuS Niederneisen 21.06. Idstein
15,06 (+0,5) Ochs, Andrea 68 TV Weisel 14.09. Weisel
14,9 Neitzert, Claudia 66 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Eschhofen
200 m W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
30,30 (+0,5) Bandemer, Astrid 64 TuS Niederneisen 08.06. Betzdorf
31,08 (+1,0) Hänsel-Siraf, Anke 66 TuS Niederneisen 17.05. Nieder-Olm
400 m W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
71,68 Hänsel-Siraf, Anke 66 TuS Niederneisen 17.05. Nieder-Olm
800 m W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:40,42 Hänsel-Siraf, Anke 66 TuS Niederneisen 04.05. Westerburg
3:07,11 Bandemer, Astrid 64 TuS Niederneisen 20.09. München
10 km W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
44:49 Hessel, Andrea 64 TV Nassau 17.05. Bad Ems
51:46 Überrück, Regina 64 LG Rhein-Lahn 01.03. Koblenz-Horchh.
56:21 Lützel, Andrea 68 Running Team Bad Ems 28.09. Polch
Halbmarathon W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:38:21 Zanger, Heike 67 Running Team Bad Ems 09.03. Kandel
1:58:22 Dahlen, Claudia 64 TV Bornich 01.06. Koblenz
2:14:08 Lützel, Andrea 68 Running Team Bad Ems 01.06. Koblenz
2:21:54 Schaefer-Berges, Anja 64 TV Braubach 20.04. Bonn
2:22:08 Platt, Sonja 66 TV Weisel 20.04. Bonn
Marathon W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:23:21 Zanger, Heike 67 Running Team Bad Ems 26.10. Frankfurt
4:52:53 Lützel, Andrea 68 Running Team Bad Ems 27.04. Hamburg
5000 m Gehen W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
37:18,98 Meder, Angelika 66 Diezer TSK Oranien 07.06. Düsseldorf
10 km Straßengehen W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
80:40 Meder, Angelika 66 Diezer TSK Oranien 05.04. Euskirchen
Hochsprung W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,37 Bandemer, Astrid 64 TuS Niederneisen 04.05. Westerburg
1,32 Ochs, Andrea 68 TV Weisel 14.09. Weisel
Weitsprung W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,74 (+0,0) Bandemer, Astrid 64 TuS Niederneisen 08.06. Betzdorf
4,19 Ochs, Andrea 68 TV Weisel 06.09. Eschhofen
3,68 Neitzert, Claudia 66 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Eschhofen
Kugelstoß 4,0 kg W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,26 Neitzert, Claudia 66 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Eschhofen
9,03 Ochs, Andrea 68 TV Weisel 15.05. Oberwesel
7,86 Bandemer, Astrid 64 TuS Niederneisen 08.06. Betzdorf
7,47 Rautenkranz, Antonia 67 TuS Niederneisen 21.06. Idstein
6,55 Kunz, Michaela 68 TV Weisel 03.10. Weisel
6,40 Tiefenbach, Christa 67 TV Weisel 03.10. Weisel
Diskuswurf 1,0 kg W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
29,29 Ochs, Andrea 68 TV Weisel 08.06. Betzdorf
18,14 Rautenkranz, Antonia 67 TuS Niederneisen 21.06. Idstein
16,73 Tiefenbach, Christa 67 TV Weisel 03.10. Weisel
16,56 Kunz, Michaela 68 TV Weisel 03.10. Weisel
Speerwurf 600 g W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
32,66 Rautenkranz, Antonia 67 TuS Niederneisen 21.06. Idstein
19,10 Kunz, Michaela 68 TV Weisel 03.10. Weisel
14,20 Tiefenbach, Christa 67 TV Weisel 03.10. Weisel

Frauen W35 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
5000 m Gehen  
5 km Straßengehen  
10 km Straßengehen  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

Frauen W35
100 m W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14,89 (+1,5) Veßhoff, Inge 71 TV Weisel 28.08. Oberwesel
15,49 (+0,0) Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 13.09. Diez
15,66 (+0,3) Ochs, Yvonne 70 TV Weisel 14.09. Weisel
10 km W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
51:29 Müller, Monika 71 Running Team Bad Ems 28.09. Polch
52:27 Dietz, Silvia 72 Running Team Bad Ems 19.04. Koblenz
59:28 Puggé, Sonja 71 Running Team Bad Ems 28.09. Polch
Halbmarathon W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:55:58 Hamm, Cornelia 69 Running Team Bad Ems 18.05. Dortmund
1:55:58 Erck, Eva 70 Running Team Bad Ems 18.05. Dortmund
1:57:45 Kurth, Natascha 70 Running Team Bad Ems 18.05. Dortmund
1:59:36 Müller, Monika 71 Running Team Bad Ems 20.04. Bonn
2:02:30 Alberti, Julia 72 Running Team Bad Ems 19.10. Dresden
2:05:15 Dietz, Silvia 72 Running Team Bad Ems 01.06. Koblenz
Marathon W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:08:46 Kurth, Natascha 70 Running Team Bad Ems 05.10. Köln
4:13:23 Müller, Monika 71 Running Team Bad Ems 19.10. Dresden
4:30:17 Hamm, Cornelia 69 Running Team Bad Ems 27.04. Hamburg
4:40:16 Alberti, Julia 72 Running Team Bad Ems 27.04. Hamburg
5000 m Gehen W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
28:50,14 Eberl, Larissa 71 Diezer TSK Oranien 03.05. Groß-Gerau
5 km Straßengehen W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
28:43 Eberl, Larissa 71 Diezer TSK Oranien 01.06. Naumburg
10 km Straßengehen W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
60:35 Eberl, Larissa 71 Diezer TSK Oranien 20.04. Reichenbach
Hochsprung W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,40 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 06.09. Eschhofen
1,28 Ochs, Yvonne 70 TV Weisel 14.09. Weisel
1,20 Veßhoff, Inge 71 TV Weisel 28.08. Oberwesel
Weitsprung W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,43 (+0,2) Veßhoff, Inge 71 TV Weisel 14.09. Weisel
3,49 (+0,3) Ochs, Yvonne 70 TV Weisel 14.09. Weisel
3,46 Wüst, Silvia 69 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Eschhofen
Kugelstoß 4,0 kg W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,51 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 21.06. Idstein
7,90 Veßhoff, Inge 71 TV Weisel 14.09. Weisel
7,67 Wüst, Silvia 69 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Bad Ems
5,28 Ochs, Yvonne 70 TV Weisel 14.09. Weisel
Diskuswurf 1,0 kg W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
25,53 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 16.05. Hahnstätten
19,94 Wüst, Silvia 69 LG Lahn-Aar-Esterau 25.05. Holzappel
Speerwurf 600 g W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
25,31 Wüst, Silvia 69 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09. Diez
21,65 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 08.06. Betzdorf

Frauen W30 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
Halbmarathon  
Marathon  
100 km  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
DAMM Gruppe A  

Frauen W30
100 m W30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
17,82 (+0,3) Fischer, Yvonne 77 TV Weisel 14.09. Weisel
Halbmarathon W30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:37:21 Müller, Friederike 76 Running Team Bad Ems 30.08. Simmern
1:53:23 van der Heiden, Nadine 76 TV Nassau 01.06. Koblenz
Marathon W30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:23:36 Müller, Friederike 76 Running Team Bad Ems 26.10. Frankfurt
3:43:51 Steinborn, Gulia 74 LG Einrich 30.08. Simmern
100 km W30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12:52:03 Müller, Friederike 76 Running Team Bad Ems 13.06. Biel/Schweiz
Hochsprung W30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,16 Fischer, Yvonne 77 TV Weisel 14.09. Weisel
Weitsprung W30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,59 (+0,6) Fischer, Yvonne 77 TV Weisel 14.09. Weisel
Kugelstoß 4,0 kg W30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,21 Fischer, Yvonne 77 TV Weisel 14.09. Weisel
DAMM Gruppe A W30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7592 TuS Niederneisen 21.06. Idstein

Frauen - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1500 m  
3000 m  
5000 m  
10000 m  
10 km  
10 km Mannschaft  
Halbmarathon  
Halbmarathon Mannschaft  
Marathon  
Marathon Mannschaft  
100 km  
100 m Hürden  
400 m Hürden  
3000 m Hindernis  
4 x 100 m  
3 x 800 m  
5000 m Gehen  
5 km Straßengehen  
10 km Straßengehen  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  
Siebenkampf  

Frauen
100 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,28 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 11.05. Pirmasens
13,40 (+0,0) Schön, Denise 88 Diezer TSK Oranien 16.08. Diez
13,71 (-0,2) Zahraj, Regina 87 TV Bad Ems 04.05. Westerburg
13,84 (+0,3) Schulze, Christiane 86 LG Lahn-Aar-Esterau 14.09. Weisel
13,93 (+0,4) Bandemer, Astrid 64 TuS Niederneisen 21.06. Idstein
13,95 (+0,4) Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 21.06. Idstein
200 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
28,38 (-1,8) Zahraj, Regina 87 TV Bad Ems 17.05. Mayen
28,38 (+0,0) Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 27.09. Diez
28,62 (+0,0) Möbs, Anna 88 LG Lahn-Aar-Esterau 16.08. Diez
28,63 (+0,0) Schulze, Christiane 86 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Diez
29,35 (+1,7) Fischer, Linda 88 LG Lahn-Aar-Esterau 28.05. Wiesbaden
30,30 (+0,5) Bandemer, Astrid 64 TuS Niederneisen 08.06. Betzdorf
400 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
64,57 Möbs, Anna 88 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Mayen
65,34 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 10.09. Wiesbaden
67,38 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 28.05. Wiesbaden
68,37 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 22.05. Egelsbach
69,09 Fischer, Linda 88 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09. Diez
71,68 Hänsel-Siraf, Anke 66 TuS Niederneisen 17.05. Nieder-Olm
800 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:26,51 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 14.08. Bergisch Gladbach
2:31,36 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 28.09. Diez
2:33,96 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 04.05. Westerburg
2:40,42 Hänsel-Siraf, Anke 66 TuS Niederneisen 04.05. Westerburg
2:43,55 Fischer, Linda 88 LG Lahn-Aar-Esterau 02.07. Pfungstadt
3:05,34 Schulze, Christiane 86 LG Lahn-Aar-Esterau 28.09. Diez
1500 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5:03,85 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06. Koblenz
5:26,63 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 09.05. Wiesbaden
8:21,20 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 22.06. Mayen
3000 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11:10,11 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 02.07. Pfungstadt
12:36,0 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 06.09. Eschhofen
17:36,50 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 08.06. Betzdorf
5000 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
19:09,0 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 08.08. Neuwied
24:51,71 Klein, Lilia 86 TuS Niederneisen 04.05. Westerburg
30:13,0 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 08.08. Neuwied
10000 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
41:49,18 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09. Diez
10 km W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
41:07 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 12.10. Gießen
44:49 Hessel, Andrea 64 TV Nassau 17.05. Bad Ems
47:07 Martin, Marika 56 Running Team Bad Ems 06.06. Lahnstein
51:29 Müller, Monika 71 Running Team Bad Ems 28.09. Polch
51:46 Überrück, Regina 64 LG Rhein-Lahn 01.03. Koblenz-Horchh.
52:27 Dietz, Silvia 72 Running Team Bad Ems 19.04. Koblenz
10 km Mannschaft W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:41:47 Running Team Bad Ems 28.09. Polch
  Müller 51:29, Baldauf 53:57, Lützel 56:21
Halbmarathon W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:33:13 Lehmler, Jennifer 82 LG Rhein-Lahn 20.04. Bonn
1:37:21 Müller, Friederike 76 Running Team Bad Ems 30.08. Simmern
1:38:21 Zanger, Heike 67 Running Team Bad Ems 09.03. Kandel
1:48:35 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 12.10. Offenbach
1:51:52 Heinz, Martina 60 Running Team Bad Ems 30.08. Simmern
1:53:23 van der Heiden, Nadine 76 TV Nassau 01.06. Koblenz
Halbmarathon Mannschaft W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5:10:56 Running Team Bad Ems 30.08. Simmern
  Müller 1:37:21, Zanger 1:41:43, Heinz 1:51:52
5:49:41 Running Team Bad Ems 18.05. Dortmund
  Hamm 1:55:58, Erck 1:55:58, Kurth 1:57:45
Marathon W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:23:21 Zanger, Heike 67 Running Team Bad Ems 26.10. Frankfurt
3:23:36 Müller, Friederike 76 Running Team Bad Ems 26.10. Frankfurt
3:43:51 Steinborn, Gulia 74 LG Einrich 30.08. Simmern
4:08:46 Kurth, Natascha 70 Running Team Bad Ems 05.10. Köln
4:13:23 Müller, Monika 71 Running Team Bad Ems 19.10. Dresden
4:14:52 Fölbach, Birgit 59 Running Team Bad Ems 05.10. Köln
Marathon Mannschaft W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12:45:55 Running Team Bad Ems 19.10. Dresden
  Müller 4:13:23, Heinz 4:15:43, Baldauf 4:16:49
12:46:18 Running Team Bad Ems 27.04. Hamburg
  Zanger 3:35:45, Hamm 4:30:17, Alberti 4:40:16
100 km W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12:52:03 Müller, Friederike 76 Running Team Bad Ems 13.06. Biel/Schweiz
100 m Hürden W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
17,32 (+0,4) Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 27.09. Diez
17,92 (+0,4) Schulze, Christiane 86 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Diez
20,26 (-1,3) Zahraj, Regina 87 TV Bad Ems 31.05. Dierdorf
400 m Hürden W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
68,78 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 14.06. Trier
73,25 Fischer, Linda 88 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06. Trier
3000 m Hindernis W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11:51,20 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06. Sinsheim
4 x 100 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
53,63 LG Lahn-Aar-Esterau 31.08. Diez
  Thede 89, Möbs 88, Schulze 86, Fischer 87
57,27 TuS Niederneisen 31.08. Diez
  Bandemer 64, Ohlemacher 61, Danowski 71, Zeidler 61
3 x 800 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7:56,22 LG Lahn-Aar-Esterau 31.08. Diez
  Schiebel 90, Fischer 87, Möbs 88
8:19,83 TuS Niederneisen 23.04. Koblenz
  Ohlemacher 61, Bladt 90, Hänsel-Siraf 66
5000 m Gehen W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
28:50,14 Eberl, Larissa 71 Diezer TSK Oranien 03.05. Groß-Gerau
33:03,75 Sawatzki, Viktoria 86 Diezer TSK Oranien 10.05. Diez
33:21,62 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 03.05. Groß-Gerau
35:28,48 Hoffmann, Renate 52 TuS Niederneisen 10.05. Diez
37:18,98 Meder, Angelika 66 Diezer TSK Oranien 07.06. Düsseldorf
5 km Straßengehen W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
28:43 Eberl, Larissa 71 Diezer TSK Oranien 01.06. Naumburg
32:22 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 18.05. Achern-Onsbach
10 km Straßengehen W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
60:35 Eberl, Larissa 71 Diezer TSK Oranien 20.04. Reichenbach
68:57 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 31.07. Ljubljana/Slowen.
80:40 Meder, Angelika 66 Diezer TSK Oranien 05.04. Euskirchen
Hochsprung W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,50 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 27.09. Diez
1,45 Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 04.05. Westerburg
1,41 Fischer, Carolin 85 LG Lahn-Aar-Esterau 04.05. Westerburg
1,41 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 04.05. Westerburg
1,41 Schulze, Christiane 86 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Diez
1,40 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 06.09. Eschhofen
Stabhochsprung W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,03 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 05.09. Bad Ems
2,43 Groß, Annika 86 TV Bad Ems 05.09. Bad Ems
Weitsprung W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,13 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 20.09. Waiblingen
5,00 Groß, Annika 86 TV Bad Ems 05.09. Bad Ems
4,95 Schulze, Christiane 86 LG Lahn-Aar-Esterau 02.08. Villmar
4,74 (+0,0) Bandemer, Astrid 64 TuS Niederneisen 08.06. Betzdorf
4,70 Zahraj, Regina 87 TV Bad Ems 01.06. Dierdorf
4,47 (+0,7) Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 21.06. Idstein
Dreisprung W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,93 (+1,3) Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 03.10. Weisel
9,53 Schulze, Christiane 86 LG Lahn-Aar-Esterau 04.05. Westerburg
9,37 (-0,2) Zahraj, Regina 87 TV Bad Ems 17.05. Mayen
Kugelstoß 4,0 kg W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
15,04 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 17.05. Mayen
11,50 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 21.06. Idstein
10,51 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 21.06. Idstein
10,31 Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 25.05. Holzappel
9,26 Neitzert, Claudia 66 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Eschhofen
9,12 Groß, Annika 86 TV Bad Ems 27.09. Bad Ems
Diskuswurf 1,0 kg W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
44,03 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 17.09. Frankfurt
35,10 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 28.06. Kevelaer
31,76 Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 06.09. Eschhofen
29,29 Ochs, Andrea 68 TV Weisel 08.06. Betzdorf
25,75 Schulze, Christiane 86 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
25,53 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 16.05. Hahnstätten
Hammerwurf 4,0 kg W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
36,88 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 25.05. Holzappel
33,93 Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 18.05. Trier
Speerwurf 600 g W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
39,49 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 17.09. Frankfurt
32,66 Rautenkranz, Antonia 67 TuS Niederneisen 21.06. Idstein
31,42 Zahraj, Regina 87 TV Bad Ems 17.05. Mayen
29,81 Künzler, Daniela 86 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09. Diez
29,05 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 21.06. Idstein
27,84 Groß, Annika 86 TV Bad Ems 27.09. Bad Ems
Siebenkampf W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4360 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 27./28 Diez
  (17,32*-1,50-13,13-28,38*/4,93*-37,80-2:31,36)
3179 Schulze, Christiane 86 LG Lahn-Aar-Esterau 27./28 Diez
  (17,92*-1,41-8,45-28,63*/4,61*-24,69-3:05,34)
3013 Zahraj, Regina 87 TV Bad Ems 31./01 Dierdorf
  (20,26*-1,35-8,84-28,43*/4,70-28,42-3:07,95)

Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1500 m  
100 m Hürden  
4 x 100 m  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  
Vierkampf  
Siebenkampf  
DMM Gruppe 2  

Weibliche Jugend A
100 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,70 (+0,7) Bäcker, Madeleine 90 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06. Koblenz
13,15 (+0,1) Kopp, Rebecca 89 LG Einrich 22.05. Diez
13,19 (+0,0) Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09. Diez
14,13 (+1,1) Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 14.09. Weisel
15,59 (+0,0) Bladt, Karoline 90 TuS Niederneisen 16.08. Diez
200 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
26,33 (+1,6) Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 08.06. Saulheim
26,87 (+0,0) Bäcker, Madeleine 90 LG Lahn-Aar-Esterau 24.05. Birkenfeld
27,65 (+0,0) Kopp, Rebecca 89 LG Einrich 04.06. Pfungstadt
28,59 (+0,0) Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05. Dierdorf
30,55 (+0,0) Thede, Nina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Diez
400 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
70,25 Bladt, Karoline 90 TuS Niederneisen 17.05. Mayen
800 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:38,82 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 01.06. Dierdorf
2:53,14 Bladt, Karoline 90 TuS Niederneisen 26.04. Bad Schwalbach
3:02,07 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 01.06. Dierdorf
3:19,91 Thede, Nina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 28.09. Diez
1500 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6:20,32 Bladt, Karoline 90 TuS Niederneisen 13.09. Diez
100 m Hürden WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
15,18 (-0,3) Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 24.05. Birkenfeld
19,25 (+0,2) Thede, Nina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Diez
19,55 (-0,9) Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 11.05. Limburgerhof
4 x 100 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
51,93 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez
  Bruckner 92, Bäcker 90, Schiebel 90, Schiebel 89
56,49 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez
  Wüst 90, Thede 89, Hansmann 91, Dick 91
Hochsprung WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,54 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 29.08. Hannover
1,36 Wüst, Yvonne 90 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez
1,33 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 04.05. Westerburg
1,23 Thede, Nina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Diez
Stabhochsprung WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,80 Thede, Nina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 24.05. Birkenfeld
Weitsprung WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,68 (-0,1) Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 08.06. Saulheim
5,07 (+0,3) Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 01.06. Dierdorf
4,89 (-2,1) Bäcker, Madeleine 90 LG Lahn-Aar-Esterau 24.05. Birkenfeld
4,39 (+0,6) Thede, Nina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04. Herdorf
3,84 Bladt, Karoline 90 TuS Niederneisen 16.08. Diez
Dreisprung WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,21 (+0,8) Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 21.09. Brey
Kugelstoß 4,0 kg WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,03 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05. Dierdorf
10,65 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 19.04. Niederselters
8,98 Thede, Nina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez
8,59 Bladt, Karoline 90 TuS Niederneisen 16.08. Diez
Diskuswurf 1,0 kg WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
40,20 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06. Trier
37,03 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 24.05. Birkenfeld
23,98 Thede, Nina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez
18,53 Bladt, Karoline 90 TuS Niederneisen 16.05. Hahnstätten
Hammerwurf 4,0 kg WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
38,48 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 07.06. Plettenberg
Speerwurf 600 g WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
35,14 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 01.06. Dierdorf
30,26 Wüst, Yvonne 90 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
28,78 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 01.06. Dierdorf
24,00 Thede, Nina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 28.09. Diez
Vierkampf WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2684 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 29.08. Hannover
  (15,62*-1,54-10,09-26,89*)
1988 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05. Dierdorf
  (19,55*-1,29-12,03-28,59*)
1530 Thede, Nina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Diez
  (19,25*-1,23-7,68-30,55*)
Siebenkampf WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4439 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 31./01 Dierdorf
  (15,92*-1,53-10,06-27,27*/5,42-35,14-2:38,82)
3366 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 31./01 Dierdorf
  (19,55*-1,29-12,03-28,59*/5,07*-28,78-3:02,07)
2458 Thede, Nina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 27./28 Diez
  (19,25*-1,23-7,68-30,55*/4,23*-24,00-3:19,91)
DMM Gruppe 2 WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7050 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez

Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1500 m  
3000 m  
5000 m  
10 km  
100 m Hürden  
400 m Hürden  
1500 m Hindernis  
4 x 100 m  
Schwedenstf. (400/300/200  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Vierkampf  
Siebenkampf  
Siebenkampf Mannschaft  

Weibliche Jugend B
100 m WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,99 Gwozdz, Evelyn 91 TV Bad Ems 11.05. Pirmasens
13,21 (+1,5) Koch, Cleo 92 LG Einrich 17.05. Mayen
13,53 (+0,2) Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Mayen
13,96 (-1,0) Winterwerber, Pia 92 TV Bad Ems 31.05. Dierdorf
13,96 (-0,2) Dick, Theresa 91 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez
14,04 Werner, Sandra 91 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Koblenz
200 m WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
27,51 (+0,0) Gwozdz, Evelyn 91 TV Bad Ems 24.05. Birkenfeld
28,03 (+0,0) Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
29,12 (+0,0) Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 17.05. Mayen
29,87 (+1,1) Hahn, Agnes 91 TuS Niederneisen 26.04. Bad Schwalbach
30,38 (-0,4) Hansmann, Selina 91 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04. Herdorf
30,79 (+0,0) Kristja, Farah Mareen 92 TV Weisel 06.09. Mülheim-Kärlich
400 m WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
71,48 Kristja, Farah Mareen 92 TV Weisel 16.08. Diez
800 m WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:22,52 Jax, Michelle 92 TV Bad Ems 14.06. Trier
2:36,76 Gwozdz, Evelyn 91 TV Bad Ems 01.06. Dierdorf
2:37,62 Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 12.05. Limburgerhof
2:43,77 Werner, Sandra 91 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Koblenz
2:49,00 Winterwerber, Pia 92 TV Bad Ems 01.06. Dierdorf
2:52,25 Kristja, Farah Mareen 92 TV Weisel 22.05. Diez
1500 m WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5:09,06 Jax, Michelle 92 TV Bad Ems 16.08. Diez
3000 m WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11:09,62 Jax, Michelle 92 TV Bad Ems 13.09. Diez
5000 m WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
26:22,50 Kristja, Farah Mareen 92 TV Weisel 28.05. Mayen
10 km WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
46:48 Jax, Michelle 92 TV Bad Ems 05.10. Wintrich
100 m Hürden WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
16,08 (+0,0) Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 14.06. Trier
16,90 (-1,4) Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 11.05. Limburgerhof
17,93 (-1,6) Winterwerber, Pia 92 TV Bad Ems 31.05. Dierdorf
17,98 (-0,7) Jax, Michelle 92 TV Bad Ems 31.05. Dierdorf
19,50 (-0,7) Gwozdz, Evelyn 91 TV Bad Ems 31.05. Dierdorf
20,23 (-1,6) Mesloh, Annabélle 92 TV Bad Ems 31.05. Dierdorf
400 m Hürden WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
71,29 Jax, Michelle 92 TV Bad Ems 17.05. Mayen
75,45 Winterwerber, Pia 92 TV Bad Ems 17.05. Mayen
1500 m Hindernis WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5:25,84 Jax, Michelle 92 TV Bad Ems 19.07. Berlin
4 x 100 m WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
52,32 TV Bad Ems 17.05. Mayen
  Gwozdz 91, Winterwerber 92, Kuhlmann 92, Zahraj 93
Schwedenstf. (400/300/200 WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:30,61 TV Bad Ems 23.04. Koblenz
  Jax 92, Jax 92, Kuhlmann 92, Winterwerber 92
Hochsprung WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,64 Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 18.06. Koblenz
1,57 Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 11.05. Limburgerhof
1,38 Jax, Michelle 92 TV Bad Ems 31.05. Dierdorf
1,30 Dick, Theresa 91 LG Lahn-Aar-Esterau 11.05. Limburgerhof
1,26 Winterwerber, Pia 92 TV Bad Ems 31.05. Dierdorf
1,23 Gwozdz, Evelyn 91 TV Bad Ems 31.05. Dierdorf
Stabhochsprung WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,43 Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 05.09. Bad Ems
Weitsprung WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,36 (+0,0) Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 14.06. Trier
5,25 (+0,1) Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
4,78 (-0,3) Jax, Michelle 92 TV Bad Ems 01.06. Dierdorf
4,53 (+0,0) Böhm, Katrin 91 Diezer TSK Oranien 22.05. Diez
4,53 Winterwerber, Pia 92 TV Bad Ems 01.06. Dierdorf
4,47 Hansmann, Selina 91 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Koblenz
Dreisprung WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,37 (+0,0) Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 17.05. Mayen
10,11 (+0,6) Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Mayen
9,22 (+1,6) Kristja, Farah Mareen 92 TV Weisel 14.09. Weisel
Kugelstoß 4,0 kg WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,32 Böhm, Katrin 91 Diezer TSK Oranien 11.05. Pirmasens
10,02 Mesloh, Annabélle 92 TV Bad Ems 24.05. Birkenfeld
8,98 Zahraj, Anna 93 TV Bad Ems 12.04. Bad Ems
8,85 Hansmann, Selina 91 LG Lahn-Aar-Esterau 16.08. Diez
8,83 Klosinski, Sabrina 92 LG Lahn-Aar-Esterau 12.04. Niederselters
8,41 Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 04.05. Westerburg
Diskuswurf 1,0 kg WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
31,00 Mesloh, Annabélle 92 TV Bad Ems 17.05. Mayen
26,28 Klosinski, Sabrina 92 LG Lahn-Aar-Esterau 16.08. Diez
Speerwurf 600 g WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
33,70 Leitz, Julia 91 TV Bad Ems 18.06. Koblenz
31,45 Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
28,20 Euteneuer, Jana 91 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Koblenz
26,39 Mesloh, Annabélle 92 TV Bad Ems 04.05. Westerburg
26,30 Hansmann, Selina 91 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Koblenz
23,77 Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 22.05. Diez
Vierkampf WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1875 Jax, Michelle 92 TV Bad Ems 31.05. Dierdorf
  (17,98*-1,38-7,63-14,57*)
1810 Winterwerber, Pia 92 TV Bad Ems 31.05. Dierdorf
  (17,93*-1,26-7,00-13,96*)
1708 Gwozdz, Evelyn 91 TV Bad Ems 31.05. Dierdorf
  (19,50*-1,23-6,75-13,38*)
Siebenkampf WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3947 Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 11./12 Limburgerhof
  (16,90*-1,57-7,54-13,64*/4,97-28,92-2:37,62)
3489 Jax, Michelle 92 TV Bad Ems 31./01 Dierdorf
  (17,98*-1,38-7,63-14,57*/4,78*-22,97-2:24,00)
3000 Winterwerber, Pia 92 TV Bad Ems 31./01 Dierdorf
  (17,93*-1,26-7,00-13,96*/4,53-19,51-2:49,00)
2979 Gwozdz, Evelyn 91 TV Bad Ems 31./01 Dierdorf
  (19,50*-1,23-6,75-13,38*/4,18*-21,13-2:36,76)
2238 Dick, Theresa 91 LG Lahn-Aar-Esterau 11./12 Limburgerhof
  (20,61*-1,30-6,92-14,32*/4,37-11,78-3:26,91)
Siebenkampf Mannschaft WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9468 TV Bad Ems 31./01 Dierdorf
  Jax 3489, Winterwerber 3000, Gwozdz 2979

Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
300 m  
800 m  
2000 m  
3000 m  
5 km  
80 m Hürden  
300 m Hürden  
4 x 100 m  
3 x 800 m  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Ballwurf  
Vierkampf  
Vierkampf Mannschaft  
Siebenkampf  
Siebenkampf Mannschaft  
Blockwettkampf Sprint  
Blockwettkampf Mannschaft  
Blockwettkampf Einzel  
DMM Gruppe 3  
DMM Gruppe 4  

Schülerinnen W15
100 m W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,11 (+0,8) Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 01.06. Dierdorf
13,81 (+0,1) Zahraj, Anna 93 TV Bad Ems 18.05. Bad Neuenahr
13,8 Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 24.08. Bad Ems
14,21 (+0,8) Roth, Charlotte 93 TuS Niederneisen 01.06. Dierdorf
14,23 Schreiner, Joline 93 TV Braubach 11.05. Pirmasens
14,25 (+0,8) Scheid, Melina 93 TuS Niederneisen 01.06. Dierdorf
300 m W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
44,47 Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 24.05. Birkenfeld
46,87 Heinz, Annika 93 TuS Niederneisen 08.06. Saulheim
800 m W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:33,90 Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 18.06. Koblenz
2:35,52 Roth, Charlotte 93 TuS Niederneisen 13.09. Bad Kreuznach
2:39,14 Heinz, Annika 93 TuS Niederneisen 04.05. Westerburg
2:39,24 Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 01.06. Dierdorf
2:46,8 Müller, Selina 93 TuS Niederneisen 24.08. Bad Ems
3:42,93 Goerke, Lisa 93 TV Weisel 28.09. Bad Kreuznach
2000 m W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7:35,07 Roth, Charlotte 93 TuS Niederneisen 26.09. Trier
8:15,80 Müller, Selina 93 TuS Niederneisen 17.09. Wiesbaden
3000 m W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13:30,23 Roth, Charlotte 93 TuS Niederneisen 04.05. Westerburg
14:07,87 Müller, Selina 93 TuS Niederneisen 04.05. Westerburg
5 km W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
21:34 Roth, Charlotte 93 TuS Niederneisen 12.10. Gießen
23:57 Lietz, Anette 93 LG Rhein-Lahn 17.05. Bad Ems
27:11 Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 12.10. Weißenthurm
80 m Hürden W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,24 Zahraj, Anna 93 TV Bad Ems 18.05. Bad Neuenahr
12,47 (+0,5) Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 08.06. Saulheim
13,54 (-0,1) Roth, Charlotte 93 TuS Niederneisen 18.06. Bischofsheim
13,89 (+0,1) Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 22.05. Diez
15,58 Ferdinand, Jacqueline-Mar 93 TV Bad Ems 18.05. Bad Neuenahr
15,76 (+0,0) Heinz, Annika 93 TuS Niederneisen 27.09. Diez
Leistungen mit Rückenwind:
12,23 (+3,0) Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 08.06. Saulheim
300 m Hürden W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
48,09 Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 08.06. Saulheim
50,31 Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 22.05. Diez
50,79 Roth, Charlotte 93 TuS Niederneisen 08.06. Saulheim
54,81 Heinz, Annika 93 TuS Niederneisen 22.05. Diez
4 x 100 m W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
53,14 TV Bad Ems 31.08. Diez
  Meuer 95, Mesloh 94, Müthing 93, Weinand 94
53,36 TuS Niederneisen 15.06. Diez
  Scheid 93, Roth 93, Heinz 93, Biebricher 93
55,45 LG Lahn-Aar-Esterau 31.08. Diez
  Gisbertz 94, Saß 94, Zengerling 93, Gasteyer 94
56,81 Diezer TSK Oranien 31.08. Diez
  Engelmann 94, Berg 94, Faber 94, Schöneberger 93
3 x 800 m W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7:55,83 TuS Niederneisen 31.08. Diez
  Roth 93, Heinz 93, Biebricher 93
8:32,51 TV Bad Ems 31.08. Diez
  Mesloh 94, Müthing 93, Meuer 95
8:47,68 TuS Niederneisen 31.08. Diez
  Scheid 93, Müller 94, Müller 93
Hochsprung W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,56 Zahraj, Anna 93 TV Bad Ems 04.05. Westerburg
1,45 Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 24.08. Bad Ems
1,43 Roth, Charlotte 93 TuS Niederneisen 27.09. Diez
1,40 Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 18.05. Bad Neuenahr
1,40 Scheid, Melina 93 TuS Niederneisen 17.08. Holzappel
1,31 Heinz, Annika 93 TuS Niederneisen 27.09. Diez
Stabhochsprung W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,03 Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 05.09. Bad Ems
Weitsprung W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,13 (+0,5) Zahraj, Anna 93 TV Bad Ems 21.09. Brey
4,97 (+0,0) Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 17.08. Holzappel
4,95 Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 24.08. Bad Ems
4,73 Roth, Charlotte 93 TuS Niederneisen 13.08. Eschhofen
4,69 (+0,6) Scheid, Melina 93 TuS Niederneisen 15.06. Diez
4,66 Stehrenberg, Shari 93 TV Bad Ems 24.08. Bad Ems
Dreisprung W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,47 (+1,3) Zahraj, Anna 93 TV Bad Ems 21.09. Brey
9,61 (+0,7) Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 08.06. Saulheim
9,58 (-0,3) Stehrenberg, Shari 93 TV Bad Ems 24.05. Birkenfeld
9,30 (+1,9) Heinz, Annika 93 TuS Niederneisen 08.06. Saulheim
9,12 (+1,4) Roth, Charlotte 93 TuS Niederneisen 08.06. Saulheim
9,05 (+1,2) Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 08.06. Saulheim
Leistungen mi t Rückenwind:
9,34 (+2,1) Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 08.06. Saulheim
Kugelstoß 3,0 kg W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,61 Zahraj, Anna 93 TV Bad Ems 11.04. Bad Ems
9,53 Seilberger, Christine 93 TV Weisel 03.10. Weisel
8,90 Mönch, Audry 93 TV Weisel 15.05. Oberwesel
8,18 Roth, Charlotte 93 TuS Niederneisen 15.06. Diez
7,89 Scheid, Melina 93 TuS Niederneisen 15.06. Diez
7,74 Deusner, Lea 93 TV Bad Ems 11.04. Bad Ems
Diskuswurf 1,0 kg W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
28,90 Seilberger, Christine 93 TV Weisel 15.05. Oberwesel
28,34 Zahraj, Anna 93 TV Bad Ems 17.05. Mayen
23,86 Deusner, Lea 93 TV Bad Ems 11.04. Bad Ems
17,76 Scheid, Melina 93 TuS Niederneisen 16.05. Hahnstätten
16,48 Mönch, Audry 93 TV Weisel 15.05. Oberwesel
16,34 Roth, Charlotte 93 TuS Niederneisen 16.05. Hahnstätten
Speerwurf 600 g W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
30,14 Zahraj, Anna 93 TV Bad Ems 26.09. Bad Ems
25,52 Deusner, Lea 93 TV Bad Ems 24.08. Bad Ems
22,81 Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 01.06. Dierdorf
19,82 Goerke, Lisa 93 TV Weisel 28.09. Bad Kreuznach
19,14 Roth, Charlotte 93 TuS Niederneisen 28.09. Diez
18,20 Seilberger, Christine 93 TV Weisel 03.10. Weisel
Ballwurf 200 g W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
53,0 Zahraj, Anna 93 TV Bad Ems 24.08. Bad Ems
34,0 Deusner, Lea 93 TV Bad Ems 24.08. Bad Ems
32,0 Roth, Charlotte 93 TuS Niederneisen 24.08. Bad Ems
31,0 Schöneberger, Verena 93 Diezer TSK Oranien 18.06. Koblenz
29,0 Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 11.04. Bad Ems
29,0 Scheid, Melina 93 TuS Niederneisen 24.08. Bad Ems
Vierkampf W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1875 Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 17.08. Holzappel
  (13,53*-4,97*-1,44-7,05)
1756 Roth, Charlotte 93 TuS Niederneisen 17.08. Holzappel
  (14,80*-4,61*-1,40-7,95)
1742 Scheid, Melina 93 TuS Niederneisen 01.06. Dierdorf
  (14,25*-4,56-1,36-7,45)
1659 Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 17.08. Holzappel
  (14,36*-4,81*-1,28-6,38)
1613 Zengerling, Zarah 93 LG Lahn-Aar-Esterau 14.09. Weisel
  (14,74*-4,36*-1,28-7,02)
1608 Stehrenberg, Shari 93 TV Bad Ems 17.08. Holzappel
  (14,96*-4,62*-1,28-6,63)
Vierkampf Mannschaft W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8500 TuS Niederneisen 01.06. Dierdorf
  Biebricher 1825, Roth 1751, Scheid 1742
Müller 1660, Heinz 1522
8336 TV Bad Ems 17.08. Holzappel
  Weinand 1812, Mesloh 1801, Müthing 1659
Stehrenberg 1608, Deusne r 456
Siebenkampf W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3186 Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 27./28 Diez
  (12,75*-1,40-6,72-13,44*/4,65*-16,64-2:37,41)
3066 Roth, Charlotte 93 TuS Niederneisen 27./28 Diez
  (13,86*-1,43-7,16-14,36*/4,20*-19,14-2:37,43)
3040 Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 31./01 Dierdorf
  (13,93*-1,32-6,16-14,05*/4,55-22,81-2:39,24)
2770 Heinz, Annika 93 TuS Niederneisen 27./28 Diez
  (15,76*-1,31-6,45-14,67*/4,51*-15,99-2:54,02)
Siebenkampf Mannschaft W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9135 TV Bad Ems 31./01 Dierdorf
  Mesloh 3175, Müthing 3040, Weinand 2920
9022 TuS Niederneisen 27./28 Diez
  Biebricher 3186, Roth 3066, Heinz 2770
Blockwettkampf Sprint W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2568 Zahraj, Anna 93 TV Bad Ems 18.05. Bad Neuenahr
  (13,81*-12,24-4,79*-1,52-25,03)
2215 Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 18.05. Bad Neuenahr
  (14,41*-14,78-4,46*-1,40-19,90)
1885 Stehrenberg, Shari 93 TV Bad Ems 18.05. Bad Neuenahr
  (14,67*-16,10-4,07-1,20-13,38)
1799 Ferdinand, Jacqueline-Mar 93 TV Bad Ems 18.05. Bad Neuenahr
  (15,04*-15,58-3,77*-1,20-10,32)
Blockwettkampf Mannschaft W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11110 TV Bad Ems 18.05. Bad Neuenahr
  Zahraj 2568, Mesloh 2264, Müthing 2215
  Weinand 2178, Stehrenberg 1885
DMM Gruppe 3 W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5469 TuS Niederneisen 15.06. Diez
DMM Gruppe 4 W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2739 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez

Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
800 m  
2000 m  
80 m Hürden  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Ballwurf  
Vierkampf  
Siebenkampf  
Blockwettkampf Sprint  
Blockwettkampf Lauf  
Blockwettkampf Wurf  
Blockwettkampf Einzel  

Schülerinnen W14
100 m W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,01 (+0,6) Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09. Bad Kreuznach
13,67 (-0,2) Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez
13,76 (-0,5) Weinand, Julia 94 TV Bad Ems 31.05. Dierdorf
13,95 Wambach, Julia 94 TV Braubach 21.09. Waiblingen
14,00 (+1,0) Berg, Justine 94 Diezer TSK Oranien 02.07. Niederselters
14,12 (+2,0) Faber, Elisabeth 94 Diezer TSK Oranien 02.07. Niederselters
Leistungen mit Rückenwind:
12,90 (+3,0) Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 07.06. Saulheim
800 m W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:29,81 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 01.06. Dierdorf
2:42,97 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 01.06. Dierdorf
2:44,70 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 01.06. Dierdorf
3:31,77 Weinand, Julia 94 TV Bad Ems 01.06. Dierdorf
2000 m W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7:48,79 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 18.05. Bad Neuenahr
80 m Hürden W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,84 (+1,5) Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05. Dierdorf
13,98 (+0,2) Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
14,31 (+0,9) Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 31.05. Dierdorf
15,40 (+0,9) Weinand, Julia 94 TV Bad Ems 31.05. Dierdorf
Hochsprung W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,52 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Diez
1,40 Weinand, Julia 94 TV Bad Ems 18.05. Bad Neuenahr
1,40 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 31.05. Dierdorf
1,32 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05. Dierdorf
1,32 Müller, Muriel 94 TuS Niederneisen 01.06. Dierdorf
1,16 Gasteyer, Yvonne 94 LG Lahn-Aar-Esterau 17.08. Holzappel
Stabhochsprung W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,50 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 24.05. Birkenfeld
2,40 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 24.05. Birkenfeld
2,13 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Bad Ems
Weitsprung W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,93 Weinand, Julia 94 TV Bad Ems 24.08. Bad Ems
4,88 (+0,1) Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 17.08. Holzappel
4,83 Berg, Justine 94 Diezer TSK Oranien 21.09. Waiblingen
4,55 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 21.09. Waiblingen
4,46 Wambach, Julia 94 TV Braubach 11.05. Pirmasens
4,45 (-0,1) Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 11.07. Diez
Kugelstoß 3,0 kg W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,78 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 21.09. Waiblingen
8,70 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 18.05. Bad Neuenahr
8,53 Weinand, Julia 94 TV Bad Ems 31.05. Dierdorf
8,46 Gasteyer, Yvonne 94 LG Lahn-Aar-Esterau 17.08. Holzappel
8,39 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05. Dierdorf
8,11 Berg, Justine 94 Diezer TSK Oranien 21.09. Waiblingen
Diskuswurf 1,0 kg W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
33,91 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 24.08. Bad Ems
23,93 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 11.07. Diez
21,34 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 18.05. Bad Neuenahr
Speerwurf 600 g W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
29,90 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 03.10. Weisel
25,90 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 24.08. Bad Ems
24,72 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
18,56 Weinand, Julia 94 TV Bad Ems 01.06. Dierdorf
Ballwurf 200 g W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
49,5 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 26.09. Bad Ems
46,0 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 18.05. Bad Neuenahr
41,0 Herbel, Kathrin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Koblenz
34,5 Müller, Muriel 94 TuS Niederneisen 15.06. Diez
Vierkampf W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1939 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 17.08. Holzappel
  (13,62*-4,88*-1,48-8,29)
1812 Weinand, Julia 94 TV Bad Ems 17.08. Holzappel
  (14,10*-4,87*-1,36-7,98)
1801 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 17.08. Holzappel
  (15,00*-4,23*-1,36-11,07)
1660 Müller, Muriel 94 TuS Niederneisen 01.06. Dierdorf
  (14,39*-4,28*-1,32-7,15)
1523 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04. Herdorf
  (13,98*-3,10-1,25-7,69)
1382 Gasteyer, Yvonne 94 LG Lahn-Aar-Esterau 17.08. Holzappel
  (16,59*-3,53*-1,16-8,46)
Siebenkampf W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3405 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 31./01 Dierdorf
  (11,84*-1,44-8,70-13,41*/4,70-22,70-2:44,70)
3175 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 31./01 Dierdorf
  (14,31*-1,40-10,63-14,89*/4,12-26,49-2:42,97)
3170 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 31./01 Dierdorf
  (14,74*-1,32-8,39-13,81*/4,44-23,83-2:29,81)
2920 Weinand, Julia 94 TV Bad Ems 31./01 Dierdorf
  (15,40*-1,36-8,53-13,76*/4,82-18,56-3:31,77)
Blockwettkampf Sprint W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2178 Weinand, Julia 94 TV Bad Ems 18.05. Bad Neuenahr
  (13,92*-16,09-4,68-1,40-16,29)
Blockwettkampf Lauf W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2359 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 18.05. Bad Neuenahr
  (13,73*-14,26-3,93*-46,0-7:48,79)
Blockwettkampf Wurf W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2391 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 18.05. Bad Neuenahr
  (13,32*-12,56-4,39*-8,70-21,34)
2357 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 21.06. Saulheim
  (14,39*-14,56*-4,31*-11,37-27,12)
2230 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 11.07. Diez
  (13,83*-14,44-4,45*-7,54-23,93)

Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

75 m  
800 m  
60 m Hürden  
4 x 75 m  
3 x 800 m  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Schlagballwurf  
Dreikampf  
Dreikampf Mannschaft  
Vierkampf  
Vierkampf Mannschaft  
Blockwettkampf Sprint  
Blockwettkampf Lauf  
Blockwettkampf Wurf  
Blockwettkampf Mannschaft  
Blockwettkampf Einzel  
DMM Gruppe 1  
DMM Gruppe 2  

Schülerinnen W13
75 m W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,20 Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 22.05. Diez
11,02 Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
11,23 Lemler, Alina 95 TV Braubach 21.09. Waiblingen
11,40 Römer, Michelle 95 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez
11,52 Preisler, Lena 95 VfL Nastätten 14.09. Weisel
11,53 Dilber, Kartal 95 TV Bad Ems 22.05. Diez
800 m W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:58,94 Mansfeld, Nicole 95 TuS Niederneisen 15.06. Diez
2:59,71 Hornivius, Marie 95 Diezer TSK Oranien 15.06. Diez
3:01,02 Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 27.04. Holzappel
3:02,29 Schepe, Sabine 95 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05. Diez
3:03,22 Neitzert, Luisa 95 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez
3:03,80 Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
60 m Hürden W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,43 Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Siegen-Geisweid
12,49 Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 22.05. Diez
12,81 Dilber, Kartal 95 TV Bad Ems 22.05. Diez
12,92 Römer, Michelle 95 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
13,22 Schepe, Sabine 95 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
13,30 Kartel, Dilba 95 TV Bad Ems 18.05. Bad Neuenahr
4 x 75 m W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
42,47 TV Bad Ems 20.09. Daun
  Meuer 95, Fries 97, Puggé 97, Puggé 96
43,3 Diezer TSK Oranien 15.06. Diez
  Detlefs 96, Padberg 96, Dajka 96, Rießen 96
43,5 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez
  Bruckner 96, Müller 95, Römer 95, Herbel 95
44,28 TV Weisel 31.08. Diez
  Sommer 96, Tiefenbach 97, Schneider 96, Ochs 97
46,3 TuS Niederneisen 15.06. Diez
  Gattung 96, Schlutter 96, Mansfeld 95, Linkenbach 97
48,0 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez
  Neitzert 95, Schepe 95, Zengerling 95, Motz 95
3 x 800 m W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:43,85 Diezer TSK Oranien 31.08. Diez
  Hornivius 95, Dajka 96, Rießen 96
9:07,62 TV Weisel 31.08. Diez
  Tiefenbach 97, Schneider 96, Ochs 97
Hochsprung W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,40 Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Siegen-Geisweid
1,30 Witfang, Jana 95 VfL Nastätten 24.08. Bad Ems
1,24 Mansfeld, Nicole 95 TuS Niederneisen 27.04. Holzappel
1,20 Schepe, Sabine 95 LG Lahn-Aar-Esterau 27.04. Holzappel
1,20 Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 17.08. Holzappel
1,16 Herbel, Kathrin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 17.08. Holzappel
Weitsprung W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,72 Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 22.05. Diez
4,48 Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 17.08. Holzappel
4,35 Witfang, Jana 95 VfL Nastätten 24.08. Bad Ems
4,18 Lemler, Alina 95 TV Braubach 21.09. Waiblingen
4,15 Herbel, Kathrin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 17.08. Holzappel
4,11 Schneider, Jacqueline 95 TuS Niederneisen 11.06. Eschhofen
Kugelstoß 3,0 kg W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,00 Herbel, Kathrin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09. Bad Ems
9,45 Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 03.10. Weisel
7,56 Römer, Michelle 95 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05. Dierdorf
6,85 Deusner, Nadine 95 TV Bad Ems 26.07. Bretten
6,39 Lemler, Alina 95 TV Braubach 26.07. Bretten
5,27 Goerke, Laura 95 TV Weisel 27.04. Hohenstein
Diskuswurf 750 g W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
23,15 Herbel, Kathrin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
21,83 Römer, Michelle 95 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
Speerwurf 400 g W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
35,91 Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 24.08. Bad Ems
27,85 Herbel, Kathrin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05. Dierdorf
21,96 Schepe, Sabine 95 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
21,85 Römer, Michelle 95 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
Schlagballwurf 80 g W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
54,5 Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 26.09. Bad Ems
51,0 Herbel, Kathrin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 27.04. Holzappel
38,0 Römer, Michelle 95 LG Lahn-Aar-Esterau 27.04. Holzappel
34,5 Schepe, Sabine 95 LG Lahn-Aar-Esterau 27.04. Holzappel
34,0 Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 27.04. Holzappel
34,0 Preisler, Lena 95 VfL Nastätten 14.09. Weisel
Dreikampf W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1509 Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 03.05. Diez
  (10,38-4,69-41,5)
1324 Herbel, Kathrin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 17.08. Holzappel
  (12,18-4,15-46,0)
1304 Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 14.09. Weisel
  (11,20-4,30-33,0)
1225 Preisler, Lena 95 VfL Nastätten 14.09. Weisel
  (11,52-3,79-34,0)
1198 Römer, Michelle 95 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05. Diez
  (11,74-3,64-35,0)
1191 Witfang, Jana 95 VfL Nastätten 14.09. Weisel
  (11,59-4,26-26,0)
Dreikampf Mannschaft W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6063 LG Lahn-Aar-Esterau 17.08. Holzappel
  Herbel 1324, Müller 1302, Bruckner 1269
  Römer 1139, Zengerling 1029
5563 VfL Nastätten 14.09. Weisel
  Preisler 1225, Witfang 1191, Sauerwein 1077
  Bayer 1039, Behnke 1031
5477 TV Bad Ems 03.05. Diez
  Meuer 1509, Schlag 1210, Puggé 1067
  Kaufmann 1019, Kirchen 672
Vierkampf W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1797 Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 03.05. Diez
  (10,38-4,69-1,16-41,5)
1696 Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 17.08. Holzappel
  (11,34-4,48-1,32-32,0)
1612 Herbel, Kathrin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 17.08. Holzappel
  (12,18-4,15-1,16-46,0)
1470 Mansfeld, Nicole 95 TuS Niederneisen 17.08. Holzappel
  (12,11-4,04-1,16-31,5)
1459 Römer, Michelle 95 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05. Diez
  (11,74-3,64-1,12-35,0)
1425 Schepe, Sabine 95 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05. Diez
  (12,20-3,61-1,16-33,0)
Vierkampf Mannschaft W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7554 LG Lahn-Aar-Esterau 17.08. Holzappel
  Müller 1696, Herbel 1612, Bruckner 1584
  Römer 1400, Zengerling 1262
6601 TV Bad Ems 03.05. Diez
  Meuer 1797, Schlag 1498, Kaufmann 1334
  Puggé 1300, Kirchen 672
Blockwettkampf Sprint W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2192 Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Siegen-Geisweid
  (11,11-11,43-4,05-1,40-33,5)
Blockwettkampf Lauf W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2241 Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 21.06. Saulheim
  (10,46-13,62-4,39-51,0-3:03,84)
1757 Schepe, Sabine 95 LG Lahn-Aar-Esterau 18.05. Bad Neuenahr
  (12,35-13,87-3,50-30,5-3:07,60)
1620 Kartel, Dilba 95 TV Bad Ems 18.05. Bad Neuenahr
  (11,70-13,30-3,50-16,0-3:19,89)
Blockwettkampf Wurf W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1775 Herbel, Kathrin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 18.05. Bad Neuenahr
  (12,16-14,33-3,59-8,36-17,70)
1760 Römer, Michelle 95 LG Lahn-Aar-Esterau 18.05. Bad Neuenahr
  (12,07-13,12-3,57-6,56-18,26)
Blockwettkampf Mannschaft W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9264 LG Lahn-Aar-Esterau 18.05. Bad Neuenahr
  Müller 2028, Bruckner 1944, Herbel 1775
Römer 1760, Schepe 1757
DMM Gruppe 1 W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5621 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez
5563 Diezer TSK Oranien 15.06. Diez
4337 TuS Niederneisen 15.06. Diez
DMM Gruppe 2 W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3845 TV Bad Ems 20.09. Daun
3597 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09. Daun
3427 TV Weisel 15.06. Diez
2865 TV Bad Ems 15.06. Diez

Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

75 m  
800 m  
2000 m  
60 m Hürden  
1000 m Bahngehen  
2000 m Bahngehen  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Schlagballwurf  
Dreikampf  
Vierkampf  
Blockwettkampf Sprint  
Blockwettkampf Lauf  
Blockwettkampf Wurf  
Blockwettkampf Einzel  

Schülerinnen W12
75 m W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,51 Padberg, Katharina 96 Diezer TSK Oranien 22.05. Diez
11,03 Fries, Selina 97 TV Bad Ems 20.09. Daun
11,11 Schneider, Leonie 96 TV Weisel 15.06. Diez
11,21 Dajka, Emily 96 Diezer TSK Oranien 15.06. Diez
11,30 Hankammer, Alisa 96 Diezer TSK Oranien 11.05. Pirmasens
11,34 Detlefs, Celine 96 Diezer TSK Oranien 22.05. Diez
800 m W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:40,05 Schlutter, Leonie 96 TuS Niederneisen 10.09. Wiesbaden
2:49,40 Schneider, Leonie 96 TV Weisel 28.08. Oberwesel
2:52,3 Puggé, Carolin 96 TV Bad Ems 24.08. Bad Ems
2:56,42 Dajka, Emily 96 Diezer TSK Oranien 15.06. Diez
3:01,5 Hankammer, Alisa 96 Diezer TSK Oranien 28.05. Montabaur
3:04,82 Schlag, Alina 96 TV Bad Ems 18.05. Bad Neuenahr
2000 m W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:25,99 Schlutter, Leonie 96 TuS Niederneisen 17.09. Wiesbaden
60 m Hürden W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,64 Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
11,91 Fries, Selina 97 TV Bad Ems 22.05. Diez
12,32 Schneider, Leonie 96 TV Weisel 31.05. Dierdorf
12,39 Lehmann, Jessica 97 TV Bad Ems 22.05. Diez
12,43 Puggé, Carolin 96 TV Bad Ems 31.05. Dierdorf
12,49 Bruckner, Rita 96 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
1000 m Bahngehen W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6:57,57 Gensing, Sophie 96 Diezer TSK Oranien 06.09. Diez
2000 m Bahngehen W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13:39,29 Hummernick, Celina 97 Diezer TSK Oranien 27.09. Ludweiler
15:18,16 Gensing, Sophie 96 Diezer TSK Oranien 27.09. Ludweiler
Hochsprung W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,36 Bruckner, Rita 96 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05. Diez
1,30 Kaufmann, Sophia 96 TV Bad Ems 24.08. Bad Ems
1,28 Schneider, Leonie 96 TV Weisel 21.06. Saulheim
1,28 Puggé, Carolin 96 TV Bad Ems 17.08. Holzappel
1,28 Schlutter, Leonie 96 TuS Niederneisen 17.08. Holzappel
1,24 Rießen, Lea Sophie 96 Diezer TSK Oranien 18.05. Bad Neuenahr
1,24 Padberg, Katharina 96 Diezer TSK Oranien 17.08. Holzappel
Weitsprung W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,46 Schlutter, Leonie 96 TuS Niederneisen 24.08. Bad Ems
4,42 Padberg, Katharina 96 Diezer TSK Oranien 24.08. Bad Ems
4,32 Detlefs, Celine 96 Diezer TSK Oranien 15.06. Diez
4,31 Puggé, Carolin 96 TV Bad Ems 20.09. Daun
4,09 Hankammer, Alisa 96 Diezer TSK Oranien 15.06. Diez
4,06 Bruckner, Rita 96 LG Lahn-Aar-Esterau 27.04. Holzappel
Kugelstoß 3,0 kg W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,69 Gattung, Chantal 96 TuS Niederneisen 24.08. Bad Ems
9,43 Sommer, Selina 96 TV Weisel 28.09. Bad Kreuznach
7,16 Puggé, Carolin 96 TV Bad Ems 26.09. Bad Ems
7,07 Schlag, Alina 96 TV Bad Ems 26.09. Bad Ems
7,01 Schneider, Leonie 96 TV Weisel 11.05. Pirmasens
6,94 Hankammer, Alisa 96 Diezer TSK Oranien 24.08. Bad Ems
Diskuswurf 750 g W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
26,70 Sommer, Selina 96 TV Weisel 26.09. Bad Ems
23,08 Gattung, Chantal 96 TuS Niederneisen 24.08. Bad Ems
20,43 Ochs, Celina 97 TV Weisel 03.10. Weisel
20,35 Tiefenbach, Melina 97 TV Weisel 05.10. Hohenstein
15,25 Padberg, Katharina 96 Diezer TSK Oranien 18.05. Bad Neuenahr
11,18 Scheid, Lorena 97 TuS Niederneisen 24.08. Bad Ems
Speerwurf 400 g W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
28,63 Sommer, Selina 96 TV Weisel 24.08. Bad Ems
24,31 Schlag, Alina 96 TV Bad Ems 26.09. Bad Ems
24,00 Tiefenbach, Melina 97 TV Weisel 05.10. Hohenstein
21,07 Schneider, Leonie 96 TV Weisel 26.09. Bad Ems
17,11 Puggé, Carolin 96 TV Bad Ems 26.09. Bad Ems
16,90 Bruckner, Rita 96 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
Schlagballwurf 80 g W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
51,5 Sommer, Selina 96 TV Weisel 28.09. Bad Kreuznach
40,0 Bruckner, Rita 96 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09. Daun
40,0 Schlag, Alina 96 TV Bad Ems 20.09. Daun
35,0 Padberg, Katharina 96 Diezer TSK Oranien 17.08. Holzappel
34,0 Schneider, Leonie 96 TV Weisel 26.09. Bad Ems
33,0 Puggé, Carolin 96 TV Bad Ems 20.09. Daun
Dreikampf W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1339 Padberg, Katharina 96 Diezer TSK Oranien 17.08. Holzappel
  (11,06-4,32-35,0)
1302 Sommer, Selina 96 TV Weisel 14.09. Weisel
  (11,96-3,86-45,5)
1269 Bruckner, Rita 96 LG Lahn-Aar-Esterau 17.08. Holzappel
  (11,79-3,94-39,0)
1214 Schneider, Leonie 96 TV Weisel 14.09. Weisel
  (11,12-3,96-27,5)
1211 Puggé, Carolin 96 TV Bad Ems 17.08. Holzappel
  (11,97-4,15-32,0)
1210 Schlag, Alina 96 TV Bad Ems 03.05. Diez
  (11,94-3,83-35,5)
Vierkampf W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1681 Padberg, Katharina 96 Diezer TSK Oranien 17.08. Holzappel
  (11,06-4,32-1,24-35,0)
1673 Bruckner, Rita 96 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05. Diez
  (11,79-3,97-1,36-37,0)
1579 Puggé, Carolin 96 TV Bad Ems 17.08. Holzappel
  (11,97-4,15-1,28-32,0)
1534 Schlutter, Leonie 96 TuS Niederneisen 17.08. Holzappel
  (11,64-4,17-1,28-25,0)
1498 Schlag, Alina 96 TV Bad Ems 03.05. Diez
  (11,94-3,83-1,16-35,5)
1452 Detlefs, Celine 96 Diezer TSK Oranien 17.08. Holzappel
  (11,40-4,12-1,16-23,5)
Blockwettkampf Sprint W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1957 Schneider, Leonie 96 TV Weisel 21.06. Saulheim
  (11,60-12,32-3,85-1,28-30,0)
1944 Bruckner, Rita 96 LG Lahn-Aar-Esterau 18.05. Bad Neuenahr
  (11,82-12,91-3,88-1,24-36,0)
1729 Rießen, Lea Sophie 96 Diezer TSK Oranien 18.05. Bad Neuenahr
  (12,09-13,91-3,73-1,24-24,0)
Blockwettkampf Lauf W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1839 Schlag, Alina 96 TV Bad Ems 18.05. Bad Neuenahr
  (12,19-12,75-3,78-27,5-3:04,82)
1764 Puggé, Carolin 96 TV Bad Ems 18.05. Bad Neuenahr
  (12,17-13,39-3,28-27,5-2:58,94)
Blockwettkampf Wurf W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1853 Padberg, Katharina 96 Diezer TSK Oranien 18.05. Bad Neuenahr
  (11,10-13,87-4,19-6,81-15,25)

Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

50 m  
800 m  
2000 m  
4 x 50 m  
3 x 800 m  
1000 m Bahngehen  
Hochsprung  
Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  
Dreikampf Mannschaft  
Vierkampf  
Vierkampf Mannschaft  
DMM Gruppe 1  
DMM Gruppe 2  
2 km Straßengehen  

Schülerinnen W11
50 m W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,66 Fries, Selina 97 TV Bad Ems 03.05. Diez
7,91 Ochs, Celina 97 TV Weisel 22.05. Diez
7,97 Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez
8,01 Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Siegen-Geisweid
8,06 Lehmann, Jessica 97 TV Bad Ems 22.05. Diez
8,17 Klamp, Melissa 97 Diezer TSK Oranien 02.07. Niederselters
800 m W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:39,12 Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05. Dierdorf
2:51,84 Ochs, Celina 97 TV Weisel 22.05. Diez
2:55,64 Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05. Diez
3:04,42 Doss, Lara 97 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
3:11,1 Hermann, Franziska 97 LG Einrich 24.08. Bad Ems
3:14,93 Fries, Selina 97 TV Bad Ems 27.04. Holzappel
2000 m W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7:41,92 Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Wiesbaden
4 x 50 m W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
30,3 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez
  Schwanke 97, Schmidt 98, Bange 98, Müller 97
32,29 LG Einrich 31.08. Diez
  Schmittel 98, Fischer 97, Fischer 97, Schweitzer 97
32,9 Diezer TSK Oranien 15.06. Diez
  Höltken 98, Höltken 98, Klamp 97, Brod 98
33,1 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez
  Doss 97, Spriestersbach 99, Standke 97, Neitzert 99
34,60 TuS Niederneisen 31.08. Diez
  Linkenbach 97, Schlutter 98, Guerndt 98, Gattung 98
3 x 800 m W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:36,77 LG Lahn-Aar-Esterau 31.08. Diez
  Doss 97, Müller 97, Schwanke 97
1000 m Bahngehen W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6:08,48 Hummernick, Celina 97 Diezer TSK Oranien 06.09. Diez
2 km Straßengehen W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13:36 Hummernick, Celina 97 Diezer TSK Oranien 01.06. Naumburg
Hochsprung W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,25 Ochs, Celina 97 TV Weisel 24.08. Bad Ems
1,20 Lehmann, Jessica 97 TV Bad Ems 24.08. Bad Ems
1,16 Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 06. Bad Ems
1,15 Fries, Selina 97 TV Bad Ems 24.08. Bad Ems
1,12 Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06. Bad Ems
1,12 Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Siegen-Geisweid
Weitsprung W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,42 Fries, Selina 97 TV Bad Ems 05.09. Bad Ems
4,23 Ochs, Celina 97 TV Weisel 24.08. Bad Ems
4,21 Lehmann, Jessica 97 TV Bad Ems 13.06. Bad Ems
4,09 Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05. Diez
4,06 Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 06. Bad Ems
3,95 Tiefenbach, Melina 97 TV Weisel 15.05. Oberwesel
Schlagballwurf 80 g W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
46,0 Tiefenbach, Melina 97 TV Weisel 24.08. Bad Ems
44,5 Ochs, Celina 97 TV Weisel 03.10. Weisel
41,0 Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 09. Daun
36,0 Fries, Selina 97 TV Bad Ems 03.05. Diez
32,0 Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09. Daun
29,5 Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 27.04. Holzappel
Dreikampf W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1320 Ochs, Celina 97 TV Weisel 07.09. Neuwied
  (8,14-3,98-42,0)
1315 Fries, Selina 97 TV Bad Ems 03.05. Diez
  (7,66-3,91-36,0)
1222 Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 14.09. Weisel
  (8,01-4,08-29,0)
1206 Tiefenbach, Melina 97 TV Weisel 13.06. Bad Ems
  (8,5-3,90-37,5)
1177 Lehmann, Jessica 97 TV Bad Ems 17.08. Holzappel
  (8,14-4,16-25,5)
1176 Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 06. Bad Ems
  (8,2-4,06-29,5)
Dreikampf Mannschaft W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5459 LG Lahn-Aar-Esterau 17.08. Holzappel
  Schwanke 1213, Bange 1115, Müller 1101
  Standke 1016, Doss 1014
5332 TV Bad Ems 14.09. Weisel
  Fries 1303, Lehmann 1177, Puggé 1169
  Karla 938, Driesch 745
5257 TV Weisel 14.09. Weisel
  Ochs 1314, Tiefenbach 1187, Schmidt 1062
  Friedrich 853, Naumann 841
Vierkampf W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1544 Ochs, Celina 97 TV Weisel 13.06. Bad Ems
  (8,2-4,19-1,24-30,5)
1481 Fries, Selina 97 TV Bad Ems 13.06. Bad Ems
  (7,8-4,19-1,12-28,0)
1464 Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 06. Bad Ems
  (8,2-4,06-1,16-29,5)
1460 Lehmann, Jessica 97 TV Bad Ems 13.06. Bad Ems
  (8,0-4,21-1,16-25,5)
1439 Tiefenbach, Melina 97 TV Weisel 13.06. Bad Ems
  (8,5-3,90-1,08-37,5)
1420 Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Siegen-Geisweid
  (8,01-3,78-1,12-26,5)
Vierkampf Mannschaft W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6207 TV Bad Ems 13.06. Bad Ems
  Fries 1481, Puggé 1464, Lehmann 1460
  Gerharz 1095, Birkelbach 707
DMM Gruppe 1 W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4283 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez
DMM Gruppe 2 W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2746 Diezer TSK Oranien 15.06. Diez
2415 TuS Niederneisen 15.06. Diez

Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

50 m  
800 m  
1000 m Bahngehen  
Hochsprung  
Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  
Vierkampf  
2 km Straßengehen  

Schülerinnen W10
50 m W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,9 Coletta, Juliette 98 LG Lahn-Aar-Esterau 28.05. Montabaur
8,0 Bange, Lynn 98 LG Lahn-Aar-Esterau 24.08. Bad Ems
8,27 Schmidt, Selina 98 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
8,28 Brod, Helen 98 Diezer TSK Oranien 13.06. Niederselters
8,67 Gattung, Celine 98 TuS Niederneisen 22.05. Diez
8,78 Schmidt, Carla 98 TV Weisel 22.05. Diez
800 m W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:08,2 Bange, Lynn 98 LG Lahn-Aar-Esterau 24.08. Bad Ems
3:13,77 Schmidt, Selina 98 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
3:15,5 Driesch, Mascha 98 TV Bad Ems 24.08. Bad Ems
3:34,52 Hohenstatt, Kim 98 TV Weisel 03.05. Diez
3:35,46 Henning, Viktoria 98 VfL Nastätten 03.05. Diez
3:37,63 Coletta, Juliette 98 LG Lahn-Aar-Esterau 27.04. Holzappel
1000 m Bahngehen W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6:32,24 Eberl, Jana 98 Diezer TSK Oranien 27.09. Ludweiler
7:37,53 Bauch, Antonia 99 Diezer TSK Oranien 06.09. Diez
2 km Straßengehen W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13:40 Eberl, Jana 98 Diezer TSK Oranien 01.06. Naumburg
Hochsprung W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,15 Brod, Helen 98 Diezer TSK Oranien 13.06. Niederselters
1,00 Schmidt, Selina 98 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez
0,84 Birkelbach, Pia 98 TV Bad Ems 13.06. Bad Ems
Weitsprung W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,90 Brod, Helen 98 Diezer TSK Oranien 15.06. Diez
3,81 Bange, Lynn 98 LG Lahn-Aar-Esterau 27.04. Holzappel
3,77 Schmidt, Selina 98 LG Lahn-Aar-Esterau 14.09. Weisel
3,67 Coletta, Juliette 98 LG Lahn-Aar-Esterau 27.04. Holzappel
3,65 Schmidt, Carla 98 TV Weisel 14.09. Weisel
3,62 Schlutter, Maren 98 TuS Niederneisen 11.06. Eschhofen
Schlagballwurf 80 g W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
30,0 Schmidt, Carla 98 TV Weisel 27.04. Holzappel
28,0 Bange, Lynn 98 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez
26,0 Schmittel, Alena 98 LG Einrich 26.04. Bad Schwalbach
24,0 Coletta, Juliette 98 LG Lahn-Aar-Esterau 27.04. Holzappel
23,5 Bayer, Maren 98 VfL Nastätten 14.09. Weisel
23,0 Brod, Helen 98 Diezer TSK Oranien 03.05. Diez
23,0 Gattung, Celine 98 TuS Niederneisen 24.08. Bad Ems
23,0 Schmidt, Selina 98 LG Lahn-Aar-Esterau 14.09. Weisel
Dreikampf W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1115 Bange, Lynn 98 LG Lahn-Aar-Esterau 17.08. Holzappel
  (8,40-3,78-26,5)
1071 Brod, Helen 98 Diezer TSK Oranien 13.06. Niederselters
  (8,28-3,74-22,0)
1062 Schmidt, Carla 98 TV Weisel 14.09. Weisel
  (9,08-3,65-29,5)
1048 Schmidt, Selina 98 LG Lahn-Aar-Esterau 14.09. Weisel
  (8,64-3,77-23,0)
950 Schmittel, Alena 98 LG Einrich 17.08. Holzappel
  (8,97-3,17-24,0)
938 Karla, Hannah 98 TV Bad Ems 14.09. Weisel
  (8,93-3,33-21,0)
Vierkampf W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1352 Brod, Helen 98 Diezer TSK Oranien 13.06. Niederselters
  (8,28-3,74-1,15-22,0)
707 Birkelbach, Pia 98 TV Bad Ems 13.06. Bad Ems
  (10,1-2,66-0,84-15,5)

Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

50 m  
800 m  
4 x 50 m  
Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  
Dreikampf Mannschaft  

Schülerinnen W9
50 m W9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,66 Schaust, Judith 99 TV Bad Ems 22.05. Diez
8,77 Hechler, Larissa 99 LG Einrich 22.05. Diez
8,81 Eich, Juliane 99 TV Braubach 01.06. Diez
8,96 Waldorf, Ira 99 TV Bad Ems 14.09. Weisel
8,99 Meister, Denise 99 TV Weisel 14.09. Weisel
9,03 Gerharz, Nina 99 TV Bad Ems 01.06. Diez
800 m W9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:08,7 Mondroch, Madeleine 99 LG Lahn-Aar-Esterau 28.05. Montabaur
3:14,4 Storz, Britta 99 LG Rhein-Lahn 24.08. Bad Ems
3:19,0 Spriestersbach, Rabea 99 LG Lahn-Aar-Esterau 24.08. Bad Ems
3:20,6 Keller, Emilia 99 TV Bad Ems 24.08. Bad Ems
3:27,35 Zeidler, Mareike 99 TuS Niederneisen 03.05. Diez
3:31,59 Wittwer, Emely Sue 99 LG Lahn-Aar-Esterau 27.04. Holzappel
4 x 50 m W9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
35,02 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09. Bad Schwalbach
  Sturm 00, Meller 01, Neitzert 99, Gerheim 00
35,64 TuS Niederneisen 31.08. Diez
  Heuser 00, Heimberger 00, Müller 00, Zeidler 99
35,81 LG Einrich 31.08. Diez
  Ernst 00, Hechler 99, Prasse 00, Rau 00
37,43 LG Lahn-Aar-Esterau 31.08. Diez
  Spriestersbach 99, Trapp 00, Schroer 00, Kraus 00
38,44 TuS Niederneisen 31.08. Diez
  Nuhn 00, Moog 00, Weber 01, Kreckel 02
Weitsprung W9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,70 Schaust, Judith 99 TV Bad Ems 17.08. Holzappel
3,62 Eich, Juliane 99 TV Braubach 01.06. Diez
3,51 Hechler, Larissa 99 LG Einrich 17.08. Holzappel
3,39 Keller, Emilia 99 TV Bad Ems 17.08. Holzappel
3,31 Meister, Denise 99 TV Weisel 13.06. Bad Ems
3,28 Gerharz, Nina 99 TV Bad Ems 01.06. Diez
Schlagballwurf 80 g W9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
24,5 Keller, Emilia 99 TV Bad Ems 14.09. Weisel
24,0 Schaust, Judith 99 TV Bad Ems 17.08. Holzappel
23,0 Spriestersbach, Rabea 99 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05. Diez
23,0 Meister, Denise 99 TV Weisel 14.09. Weisel
21,5 Eich, Juliane 99 TV Braubach 01.06. Diez
21,0 Riebesell, Luisa 99 TV Braubach 01.06. Diez
Dreikampf W9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1022 Schaust, Judith 99 TV Bad Ems 17.08. Holzappel
  (8,94-3,70-24,0)
948 Keller, Emilia 99 TV Bad Ems 14.09. Weisel
  (9,19-3,27-24,5)
925 Meister, Denise 99 TV Weisel 14.09. Weisel
  (8,99-3,09-23,0)
887 Schwarz, Lena 99 TV Bad Ems 17.08. Holzappel
  (9,04-3,11-20,0)
878 Hechler, Larissa 99 LG Einrich 17.08. Holzappel
  (8,95-3,51-15,0)
874 Spriestersbach, Rabea 99 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05. Diez
  (9,62-3,12-23,0)
Dreikampf Mannschaft W9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4332 TV Bad Ems 14.09. Weisel
  Schaust 997, Keller 948, Waldorf 856
  Schwarz 806, Schwarz 725
3861 LG Lahn-Aar-Esterau 14.09. Weisel
  Sturm 971, Spriestersbach 836, Neitzert 706
  Kraus 692, Menche 656
3559 TV Weisel 14.09. Weisel
  Meister 925, Kunz 772, Zimmermann 660
  Hohenstatt 623, Zimmermann 579
3517 TuS Niederneisen 17.08. Holzappel
  Heuser 791, Nuhn 715, Müller 705
  Zeidler 694, Moog 612
3030 LG Einrich 27.04. Holzappel
  Hechler 850, Nagel 580, Theis 566
  Rau 528, Pfeiffer 506
2673 LG Lahn-Aar-Esterau 14.09. Weisel
  Meller 644, Gerheim 614, Trapp 603
  Schmitt 579, Weber 233

Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

50 m  
800 m  
Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  

Schülerinnen W8
50 m W8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,94 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09. Bad Schwalbach
8,7 Müller, Elina 00 TuS Niederneisen 24.08. Bad Ems
9,02 Vejcblit, Nicole 00 TV Bad Ems 01.06. Diez
9,09 Klamp, Sarjana 00 Diezer TSK Oranien 02.07. Niederselters
9,17 Meller, Madlen 01 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09. Bad Schwalbach
9,20 Schwarz, Jette 00 TV Bad Ems 14.09. Weisel
800 m W8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:09,51 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09. Wiesbaden
3:18,5 Egrek, Leonie 00 Diezer TSK Oranien 24.08. Bad Ems
3:20,40 Müller, Elina 00 TuS Niederneisen 03.05. Diez
3:21,2 Lippold, Anna 00 TV Bad Ems 24.08. Bad Ems
3:23,9 Roßtäuscher, Anna Lena 01 Diezer TSK Oranien 24.08. Bad Ems
3:29,26 Schepe, Kristina 01 LG Lahn-Aar-Esterau 27.04. Holzappel
Weitsprung W8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,31 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 14.09. Weisel
3,19 Müller, Elina 00 TuS Niederneisen 24.08. Bad Ems
3,07 Heimberger, Annalena 00 TuS Niederneisen 11.06. Eschhofen
3,05 Klamp, Sarjana 00 Diezer TSK Oranien 24.08. Bad Ems
3,05 Roßtäuscher, Anna Lena 01 Diezer TSK Oranien 24.08. Bad Ems
2,89 Moog, Johanna 00 TuS Niederneisen 11.06. Eschhofen
2,89 Lukanz, Lisa 00 Diezer TSK Oranien 24.08. Bad Ems
2,89 Schwarz, Jette 00 TV Bad Ems 14.09. Weisel
Schlagballwurf 80 g W8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
26,0 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 17.08. Holzappel
22,0 Kraus, Annabelle 00 LG Lahn-Aar-Esterau 17.08. Holzappel
21,5 Heuser, Lory Dana 00 TuS Niederneisen 17.08. Holzappel
19,0 Schultze, Vanessa 00 TV Bad Ems 26.09. Bad Ems
16,5 Meller, Madlen 01 LG Lahn-Aar-Esterau 27.04. Holzappel
16,0 Zimmermann, Jaclyn 00 TV Weisel 14.09. Weisel
Dreikampf W8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
971 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 14.09. Weisel
  (9,12-3,31-25,5)
791 Heuser, Lory Dana 00 TuS Niederneisen 17.08. Holzappel
  (9,75-2,73-21,5)
766 Klamp, Sarjana 00 Diezer TSK Oranien 03.05. Diez
  (9,20-3,01-13,5)
758 Meller, Madlen 01 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09. Bad Schwalbach
  (9,17-2,82-14,5)
725 Schwarz, Jette 00 TV Bad Ems 14.09. Weisel
  (9,20-2,89-12,0)
723 Müller, Elina 00 TuS Niederneisen 03.05. Diez
  (8,95-3,09-9,0)
<