Logo LV Kreis Rhein-Lahn
Zum Inhalt Nebennavigation

Suche:

Zum Inhalt Hauptnavigation

Kreisbestenliste 2009

Die anderen Jahre finden sie über die folgenden Links
aktuell
2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006


Leistung Name Jg Verein Datum Ort

Männer M80 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  

Männer M80  
Kugelstoß 4,0 kg M80 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,33 Schmiedel, Richard 29 LG Lahn-Aar-Esterau 28.03. Niederselters
7,35 Dick, August 27 Diezer TSK Oranien 22.08. Elz
Diskuswurf 1,0 kg M80 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
25,53 Schmiedel, Richard 29 LG Lahn-Aar-Esterau 29.03. Bad Ems
20,19 Dick, August 27 Diezer TSK Oranien 10.10. Villmar
Hammerwurf 4,0 kg M80 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
25,97 Schmiedel, Richard 29 LG Lahn-Aar-Esterau 28.03. Niederselters
16,69 Dick, August 27 Diezer TSK Oranien 22.08. Elz
Speerwurf 400 g M80 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
28,95 Schmiedel, Richard 29 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Ingelheim
16,57 Dick, August 27 Diezer TSK Oranien 24.05. Mayen

Männer M75 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

200 m  
400 m  
800 m  
1000 m  
3000 m  
5000 m  
10 km  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

Männer M75  
200 m M75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
40,9 Schmidt, Oswald 34 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09. Katzenelnbogen
400 m M75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
88,53 Schmidt, Oswald 34 LG Lahn-Aar-Esterau 24.05. Mayen
800 m M75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:30,62 Schmidt, Oswald 34 LG Lahn-Aar-Esterau 24.05. Mayen
1000 m M75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:53,7 Schmidt, Oswald 34 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09. Katzenelnbogen
3000 m M75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
16:42,24 Schmidt, Oswald 34 LG Lahn-Aar-Esterau 28.08. Neuwied
5000 m M75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
28:57,0 Schmidt, Oswald 34 LG Lahn-Aar-Esterau 07.08. Neuwied
10 km M75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
57:03 Schmidt, Oswald 34 LG Lahn-Aar-Esterau 22.03. Niederselters
Kugelstoß 4,0 kg M75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,26 Dietrich, Karl 30 Diezer TSK Oranien 29.03. Bad Ems
Diskuswurf 1,0 kg M75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
25,76 Dietrich, Karl 30 Diezer TSK Oranien 26.04. Hohenstein
Speerwurf 500 g M75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
23,98 Dietrich, Karl 30 Diezer TSK Oranien 26.04. Hohenstein

Männer M70 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
5000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
5000 m Gehen  
5 km Straßengehen  
10 km Straßengehen  
20 km Straßengehen  
Hochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  

Männer M70  
100 m M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
15,06 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 01.05. Taunusstein
200 m M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
32,56 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 01.05. Taunusstein
5000 m M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
32:23,0 Klein, Wilhelm 39 Running Team Bad Ems 07.08. Neuwied
10 km M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
63:22 Klein, Wilhelm 39 Running Team Bad Ems 06.09. Wallmerod
Halbmarathon M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:20:18 Klein, Wilhelm 39 Running Team Bad Ems 28.02. Horchheim
Marathon M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5:51:22 Klein, Wilhelm 39 Running Team Bad Ems 25.10. Frankfurt
5000 m Gehen M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
32:10,31 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 04.04. Önsbach
5 km Straßengehen M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
33:12 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 14.06. Naumburg
10 km Straßengehen M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
66:03 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 25.04. Zittau
20 km Straßengehen M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:19:23 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 06.08. Lahti/FIN
Hochsprung M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,28 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 01.08. Villmar
Weitsprung M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,09 (+0,6) Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 08.07. Bernkastel-Kues
Dreisprung M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,08 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Ingelheim
Kugelstoß 4,0 kg M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,39 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 04.04. Niederselters
Diskuswurf 1,0 kg M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
23,22 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 01.08. Villmar
Hammerwurf 4,0 kg M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
19,31 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 04.04. Niederselters
Speerwurf 500 g M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
27,32 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04. Kahl am Main

Männer M65 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
1000 m  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

Männer M65  
100 m M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,61 (-0,6) Besant, Heinz 43 TV Bad Ems 24.05. Mayen
16,69 (+1,6) Hagenhoff, Alois 44 Diezer TSK Oranien 03.09. Oberwesel
18,7 Gräwe, Reinhard 40 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09. Katzenelnbogen
1000 m M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:33,5 Gräwe, Reinhard 40 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09. Katzenelnbogen
Hochsprung M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,45 Besant, Heinz 43 TV Bad Ems 17.05. Ingelheim
1,25 Hagenhoff, Alois 44 Diezer TSK Oranien 01.08. Villmar
Stabhochsprung M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,00 Besant, Heinz 43 TV Bad Ems 29.07. Zülpich
Weitsprung M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,70 Besant, Heinz 43 TV Bad Ems 13.09. Katzenelnbogen
Kugelstoß 5,0 kg M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,46 Hagenhoff, Alois 44 Diezer TSK Oranien 18.04. Niederselters
9,66 Besant, Heinz 43 TV Bad Ems 22.08. Elz
Diskuswurf 1,0 kg M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
40,11 Besant, Heinz 43 TV Bad Ems 22.08. Elz
34,20 Hagenhoff, Alois 44 Diezer TSK Oranien 05.06. Eppstein
21,38 Gräwe, Reinhard 40 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09. Katzenelnbogen
Speerwurf 600 g M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
29,95 Werz, Werner 44 LG Lahn-Aar-Esterau 10.10. Villmar
26,18 Hagenhoff, Alois 44 Diezer TSK Oranien 10.06. Elz

Männer M60 - isziplinübersicht< /B> =„#start“>Klassenübersicht
200 m  
800 m  
1000 m  
1500 m  
10000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
5000 m Gehen  
5 km Straßengehen  
10000 m Gehen  
10 km Straßengehen  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  

Männer M60  
200 m M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
36,6 Wöll, Rainer 48 TuS Niederneisen 13.09. Katzenelnbogen
800 m M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:50,3 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 04.08. Oberaden
1000 m M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:47,5 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 11.08. Oberaden
1500 m M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6:06,42 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 23.07. Saarbrücken
10000 m M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
54:00,68 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 26.09. Düsseldorf
10 km M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
48:04 Müthing, Kurt 46 Running Team Bad Ems 05.09. Koblenz
Halbmarathon M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:43:57 Müthing, Kurt 46 Running Team Bad Ems 30.08. Simmern
1:44:32 Müller, Bernd 46 Running Team Bad Ems 06.09. Wallmerod
1:47:31 Dommermuth, Josef 45 Running Team Bad Ems 08.03. Kandel
2:00:24 Klein, Dr. Peter 48 LG Lahn-Aar-Esterau 04.10. Köln
Marathon M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:01:06 Müthing, Kurt 46 Running Team Bad Ems 06.06. Koblenz
4:10:34 Müller, Bernd 46 Running Team Bad Ems 25.10. Frankfurt
5000 m Gehen M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
29:37,51 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 08.08. Ewersbach
5 km Straßengehen M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
31:55 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 08.10. Biberach
10000 m Gehen M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
61:40,87 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 06.06. Düsseldorf
10 km Straßengehen M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
63:00 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 17.05. Kerpen-Horrem
Hochsprung M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,24 Maxeiner, Karl 49 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09. Katzenelnbogen
Weitsprung M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,60 Maxeiner, Karl 49 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09. Katzenelnbogen
Kugelstoß 5,0 kg M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,04 Lange, Torsten 45 TV Bad Ems 12.06. Aachen
10,13 Wöll, Rainer 48 TuS Niederneisen 13.09. Katzenelnbogen
9,69 Schiebel, Edwin 49 LG Lahn-Aar-Esterau 10.10. Villmar
8,23 Maxeiner, Karl 49 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09. Katzenelnbogen
Diskuswurf 1,0 kg M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
31,54 Lange, Torsten 45 TV Bad Ems 05.07. Hohenstein
30,98 Wöll, Rainer 48 TuS Niederneisen 05.07. Hohenstein
27,39 Schiebel, Edwin 49 LG Lahn-Aar-Esterau 10.10. Villmar
21,79 Maxeiner, Karl 49 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09. Katzenelnbogen
Hammerwurf 5,0 kg M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
33,56 Lange, Torsten 45 TV Bad Ems 17.07. Wiesbaden
Speerwurf 600 g M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
32,38 Wöll, Rainer 48 TuS Niederneisen 17.05. Ingelheim
22,54 Maxeiner, Karl 49 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09. Katzenelnbogen

Männer M55 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
1000 m  
5000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Weitsprung  
Kugelstoß  

Männer M55  
100 m M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
15,3 Schlau, Wolfgang 52 SV Eppenrod 13.09. Katzenelnbogen
16,8 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 13.09. Katzenelnbogen
Leistungen mit Rückenwind:  
16,28 (+2,3) Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 20.06. Oberwesel
200 m M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
37,5 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 13.09. Katzenelnbogen
Leistungen mit Rückenwind:  
35,30 (+4,9) Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 20.06. Oberwesel
1000 m M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:05,1 Schlau, Wolfgang 52 SV Eppenrod 13.09. Katzenelnbogen
4:59,6 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 13.09. Katzenelnbogen
5000 m M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
23:45,3 Schlau, Wolfgang 52 SV Eppenrod 13.09. Katzenelnbogen
27:23,33 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 20.06. Oberwesel
10 km M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
44:11 Raab, Rudolf 51 Running Team Bad Ems 16.05. Bad Ems
47:42 Schlau, Wolfgang 52 SV Eppenrod 08.11. Neuwied
50:51 Fölbach, Manfred 54 Running Team Bad Ems 04.10. Polch
57:21 Bernarding, Gerhard 52 Running Team Bad Ems 04.10. Polch
Halbmarathon M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:49:45 Fölbach, Manfred 54 Running Team Bad Ems 30.08. Simmern
1:50:08 Schlau, Wolfgang 52 SV Eppenrod 06.09. Wallmerod
1:52:43 Reiser, Franz-Josef 51 Running Team Bad Ems 06.06. Koblenz
2:10:50 Lamberti, Hans-Joachim 51 TV Braubach 04.10. Köln
Marathon M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:36:47 Maxeiner, Erhard 50 LG Einrich 30.08. Simmern
3:37:31 Stumm, Detlev 54 Running Team Bad Ems 01.11. New York
Weitsprung M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,23 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 13.09. Katzenelnbogen
3,18 Schlau, Wolfgang 52 SV Eppenrod 13.09. Katzenelnbogen
Kugelstoß 6,0 kg M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6,99 Hatzmann, Karl 51 TuS Niederneisen 13.09. Katzenelnbogen

Männer M50 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
5000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  

Männer M50  
100 m M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,7 Mykulin, Gregory 59 TV Weisel 13.09. Katzenelnbogen
200 m M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
30,5 Ohlemacher, Ulrich 59 TuS Niederneisen 13.09. Katzenelnbogen
5000 m M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
19:11,9 Schwenk, Karl Rudolf 59 Running Team Bad Ems 13.09. Katzenelnbogen
20:01,63 Schug, Gerhard 55 Running Team Bad Ems 10.06. Mayen
20:39,0 Adams, Klaus 58 Running Team Bad Ems 07.08. Neuwied
10 km M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
38:25 Lenz, Norbert 58 VfL Nastätten 16.05. Bad Ems
38:31 Fröhlich, Christian 59 TV Nassau 04.10. Polch
38:40 Staab, Walter 59 Running Team Bad Ems 16.05. Bad Ems
39:31 Schwenk, Karl Rudolf 59 Running Team Bad Ems 29.05. Neuwied
42:21 Adams, Klaus 58 Running Team Bad Ems 18.07. Niederbreitbach
43:33 Link, Stefan 59 TV Bad Ems 16.05. Bad Ems
Halbmarathon M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:27:14 Fröhlich, Christian 59 TV Nassau 28.02. Kobl.-Horchheim
1:27:17 Schwenk, Karl Rudolf 59 Running Team Bad Ems 06.06. Koblenz
1:28:39 Staab, Walter 59 Running Team Bad Ems 18.10. Palma de Mallorca
1:30:29 Lenz, Norbert 58 VfL Nastätten 28.02. Kobl.-Horchheim
1:30:50 Schug, Gerhard 55 Running Team Bad Ems 06.09. Wallmerod
1:33:45 Müller, Rüdiger 58 LG Lahn-Aar-Esterau 18.10. Gießen
Marathon M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:19:29 Schug, Gerhard 55 Running Team Bad Ems 25.10. Frankfurt
3:26:07 Welter, Uwe 59 TuS Niederneisen 10.05. Mainz
3:27:33 Boller, Matthias 57 Running Team Bad Ems 04.10. Köln
3:56:21 Müller, Rüdiger 58 LG Lahn-Aar-Esterau 25.10. Frankfurt
5:01:39 Weber, Joachim 58 Running Team Bad Ems 06.06. Koblenz
5:29:38 Crezelius, Egon 57 Running Team Bad Ems 25.10. Frankfurt
Hochsprung M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,40 Mykulin, Gregory 59 TV Weisel 13.09. Katzenelnbogen
Weitsprung M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,80 Mykulin, Gregory 59 TV Weisel 13.09. Katzenelnbogen
Kugelstoß 6,0 kg M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,41 Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 13.09. Katzenelnbogen
11,20 Mykulin, Gregory 59 TV Weisel 13.09. Katzenelnbogen
9,76 Ohlemacher, Ulrich 59 TuS Niederneisen 17.05. Ingelheim
Diskuswurf 1,500 kg M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
35,92 Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 11.01. Düsseldorf
25,10 Mykulin, Gregory 59 TV Weisel 03.10. Weisel
24,31 Ohlemacher, Ulrich 59 TuS Niederneisen 24.05. Mayen
Hammerwurf 6,0 kg M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
41,56 Künzler, Dieter 58 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Trier
30,69 Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 17.05. Trier
Speerwurf 700 g M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
39,35 Ohlemacher, Ulrich 59 TuS Niederneisen 24.05. Mayen
38,76 Mykulin, Gregory 59 TV Weisel 13.09. Katzenelnbogen

Männer M45 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1000 m  
1500 m  
5000 m  
10000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

Männer M45  
100 m M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,3 Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen 13.09. Katzenelnbogen
12,5 Hänsel, Erik 64 TuS Niederneisen 13.09. Katzenelnbogen
14,0 Zahraj, Rudolf 60 TV Bad Ems 13.09. Katzenelnbogen
200 m M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
26,21 Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen 03.05. Diez
27,4 Hänsel, Erik 64 TuS Niederneisen 13.09. Katzenelnbogen
400 m M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
56,43 Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen 28.08. Neuwied
800 m M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:29,53 Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen 13.06. Idstein
2:50,63 Müller, Thomas 64 TuS Niederneisen 13.06. Idstein
1000 m M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:29,2 Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen 13.09. Katzenelnbogen
3:42,4 Müller, Thomas 64 TuS Niederneisen 13.09. Katzenelnbogen
1500 m M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5:36,15 Müller, Thomas 64 TuS Niederneisen 03.05. Diez
5000 m M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
21:07,22 Müller, Thomas 64 TuS Niederneisen 13.06. Idstein
10000 m M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
35:55,32 Potratz, Frank 63 Diezer TSK Oranien 25.04. Deidesheim
10 km M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
39:52 Michel, Ernst 63 VfL Nastätten 16.05. Bad Ems
42:32 Kurth, Thomas 61 Running Team Bad Ems 08.11. Neuwied
43:25 Kämper, Andreas 60 LG Lahn-Aar-Esterau 16.05. Bad Ems
43:56 Pufke, Herold 64 Running Team Bad Ems 08.03. Urmitz
44:08 Neuhaus, Gunter 62 Running Team Bad Ems 29.05. Neuwied
45:31 Müller, Thomas 64 TuS Niederneisen 16.05. Bad Ems
Halbmarathon M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:17:41 Potratz, Frank 63 Diezer TSK Oranien 18.10. Gießen
1:30:44 Kappus, Reiner 62 VfL Nochern 06.06. Koblenz
1:34:48 Kurth, Thomas 61 Running Team Bad Ems 18.10. Palma de Mallorca
1:38:26 Pufke, Herold 64 Running Team Bad Ems 06.09. Wallmerod
1:38:53 Neuhaus, Gunter 62 Running Team Bad Ems 06.06. Koblenz
1:41:48 Kämper, Andreas 60 LG Lahn-Aar-Esterau 28.02. Kobl.-Horchheim
Marathon M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:20:40 Kurth, Thomas 61 Running Team Bad Ems 25.10. Frankfurt
4:42:33 Keßler, Fred 62 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06. Koblenz
Hochsprung M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,52 Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen 13.06. Idstein
1,36 Zahraj, Rudolf 60 TV Bad Ems 13.09. Katzenelnbogen
Weitsprung M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,57 Zahraj, Rudolf 60 TV Bad Ems 13.09. Katzenelnbogen
4,53 Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen 13.09. Katzenelnbogen
Kugelstoß 7,260 kg M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,30 Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 03.05. Diez
9,56 Griesel, Holger 64 TuS Niederneisen 13.09. Katzenelnbogen
7,83 Zahraj, Rudolf 60 TV Bad Ems 13.09. Katzenelnbogen
Diskuswurf 2,0 kg M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
31,48 Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 15.05. Hahnstätten
Speerwurf 800 g M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
31,04 Zahraj, Rudolf 60 TV Bad Ems 13.09. Katzenelnbogen

Männer M40 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1000 m  
1500 m  
5000 m  
10000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
110 m Hürden  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  
Fünfkampf  
Zehnkampf  
Werfer-Fünfkampf  

Männer M40  
100 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,5 Dombrowsky, Ralf 69 TV Bad Ems 13.09. Katzenelnbogen
13,14 (+0,0) Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 27.06. Daun
13,0 Hanewald, Martin 69 LG Einrich 13.09. Katzenelnbogen
13,87 (-0,1) Feist, Joachim 68 TV Weisel 04.07. Bernkastel-Kues
15,5 Steeg, Dr. Martin 65 TV Weisel 13.09. Katzenelnbogen
200 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
26,61 (-0,3) Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 19.09. Wittlich
27,1 Dombrowsky, Ralf 69 TV Bad Ems 13.09. Katzenelnbogen
28,9 Danowski, Michael 69 TuS Niederneisen 13.09. Katzenelnbogen
30,32 (+0,1) Feist, Joachim 68 TV Weisel 24.05. Mayen
400 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
59,82 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 27.06. Daun
75,99 Kreckel, Sascha 69 TuS Niederneisen 13.06. Idstein
800 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:07,41 Nuhn, Andreas 67 TuS Niederneisen 13.06. Idstein
3:07,41 Kreckel, Sascha 69 TuS Niederneisen 13.06. Idstein
1000 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:26,6 Heinz, Ralf 68 TV Bad Ems 13.09. Katzenelnbogen
3:39,0 Danowski, Michael 69 TuS Niederneisen 13.09. Katzenelnbogen
1500 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5:53,66 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 13.06. Ahlen(Westf)
6:38,71 Kreckel, Sascha 69 TuS Niederneisen 24.05. Mayen
5000 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
17:50,73 Ehlers, Andreas 66 LG Lahn-Aar-Esterau 05.08. Pfungstadt
24:08,79 Nuhn, Andreas 67 TuS Niederneisen 13.06. Idstein
24:33,0 Danowski, Michael 69 TuS Niederneisen 13.09. Katzenelnbogen
29:47,15 Kreckel, Sascha 69 TuS Niederneisen 03.05. Diez
10000 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
36:50,88 Ehlers, Andreas 66 LG Lahn-Aar-Esterau 29.08. Morbach
10 km M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
42:13 Dietz, Stefan 69 Running Team Bad Ems 05.09. Koblenz
42:31 Schmidt, Guido 68 Running Team Bad Ems 06.09. Wallmerod
42:52 Kraus, Manfred 65 Running Team Bad Ems 05.09. Koblenz
56:51 Hendle, Thomas 69 TV Nassau 16.05. Bad Ems
Halbmarathon M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:37:54 Dietz, Stefan 69 Running Team Bad Ems 28.02. Kobl.-Horchheim
1:49:44 Siefert, Maik 69 Running Team Bad Ems 30.08. Simmern
2:03:12 Weiand, Holger 69 Running Team Bad Ems 28.02. Kobl.-Horchheim
Marathon M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:52:04 Krell, Oliver 66 TV Braubach 10.05. Mainz
110 m Hürden M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
21,45 (+0,0) Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 28.06. Daun
Hochsprung M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,60 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 13.09. Katzenelnbogen
1,44 Hanewald, Martin 69 LG Einrich 13.09. Katzenelnbogen
Stabhochsprung M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,40 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 28.06. Daun
Weitsprung M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,62 (+0,5) Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 20.09. Brey
5,17 Hanewald, Martin 69 LG Einrich 13.09. Katzenelnbogen
4,63 Feist, Joachim 68 TV Weisel 04.07. Bernkastel-Kues
4,62 Dombrowsky, Ralf 69 TV Bad Ems 13.09. Katzenelnbogen
4,16 Steeg, Dr. Martin 65 TV Weisel 13.09. Katzenelnbogen
3,82 Kreckel, Sascha 69 TuS Niederneisen 13.09. Katzenelnbogen
Dreisprung M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,06 (+1,2) Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 03.10. Weisel
Kugelstoß 7,260 kg M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,31 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 24.05. Mayen
10,09 Dombrowsky, Ralf 69 TV Bad Ems 13.09. Katzenelnbogen
10,00 Baumgart, Uwe 67 TuS Niederneisen 13.09. Katzenelnbogen
9,64 Schestag, Michael 68 TuS Niederneisen 05.07. Hohenstein
9,04 Richter, Dirk 68 LG Einrich 13.09. Katzenelnbogen
8,04 Kreckel, Sascha 69 TuS Niederneisen 24.05. Mayen
Diskuswurf 2,0 kg M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
37,87 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 10.10. Villmar
32,68 Schestag, Michael 68 TuS Niederneisen 13.06. Idstein
28,45 Dombrowsky, Ralf 69 TV Bad Ems 13.09. Katzenelnbogen
21,68 Steeg, Dr. Martin 65 TV Weisel 13.09. Katzenelnbogen
14,64 Kreckel, Sascha 69 TuS Niederneisen 13.09. Katzenelnbogen
Hammerwurf 7,260 kg M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
33,45 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 15.08. Mutterstadt
Speerwurf 800 g M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
41,85 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 04.04. Borken
40,93 Hanewald, Martin 69 LG Einrich 13.09. Katzenelnbogen
18,70 Kreckel, Sascha 69 TuS Niederneisen 13.09. Katzenelnbogen
Fünfkampf M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2507 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 13.06. Ahlen(Westf)
  5,04(+0,0)/38,42/27,06(+1,0)/35,88/5:53,66
Zehnkampf M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4735 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 27./28 Daun
  13,14(+0,0)/5,23(+0,0)/11,20/1,54/59,82 // 21,45(+0,0)/33,73/2,40/38,78/5:57,52
Werfer-Fünfkampf M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2614 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 04.04. Borken
  27,13/10,46/33,76/41,85/10,64

Männer M35 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
5000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Speerwurf  

Männer M35  
100 m M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14,36 (-0,7) Steeg, Torsten 70 TV Weisel 27.09. Weisel
15,49 (-0,7) Hembes, Wilfried 72 TV Weisel 27.09. Weisel
5000 m M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
25:23,0 Hechler, Thomas 71 LG Einrich 13.09. Katzenelnbogen
10 km M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
41:44 Weiß-Bollin, Tobias 73 LG Rhein-Lahn 05.09. Koblenz
58:24 Schneider, Michael 72 LG Rhein-Lahn 28.02. Kobl.-Horchheim
Halbmarathon M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:46:38 Maus, Timo 72 VfL Nochern 06.06. Koblenz
1:52:44 Fischer, Mario 72 Running Team Bad Ems 30.08. Simmern
1:57:29 Müller, Marco 72 Running Team Bad Ems 06.06. Koblenz
2:00:15 Dillenberger, Uwe 71 VfL Nastätten 06.06. Koblenz
2:08:42 Becker, Heiko 72 SG Dachsenhausen 06.06. Koblenz
Marathon M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:17:20 Müller, Marco 72 Running Team Bad Ems 25.10. Frankfurt
Hochsprung M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,56 Steeg, Torsten 70 TV Weisel 24.05. Mayen
1,28 Hembes, Wilfried 72 TV Weisel 27.09. Weisel
Stabhochsprung M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,10 Lukas, Christian 70 LG Lahn-Aar-Esterau 18.09. Diez
Weitsprung M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,88 (+0,4) Steeg, Torsten 70 TV Weisel 24.05. Mayen
3,85 Hembes, Wilfried 72 TV Weisel 27.09. Weisel
Dreisprung M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,16 (+0,0) Steeg, Torsten 70 TV Weisel 27.09. Weisel
Kugelstoß 7,260 kg M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,01 Hembes, Wilfried 72 TV Weisel 27.09. Weisel
7,32 Steeg, Torsten 70 TV Weisel 27.09. Weisel
Speerwurf 800 g M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
41,96 Heibel, Markus 72 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09. Katzenelnbogen

Männer M30 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

Halbmarathon  
Marathon  
Speerwurf  

Männer M30  
Halbmarathon M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:17:59 Kaiser, Markus 79 Running Team Bad Ems 06.06. Koblenz
1:43:27 Pattar, Axel 77 TV Braubach 06.06. Koblenz
2:23:52 Noetzel, Marco 77 TV Nassau 06.06. Koblenz
Marathon M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:41:29 Kaiser, Markus 79 Running Team Bad Ems 08.03. Kandel
3:19:13 Lützenkirchen, Marc 75 LG Rhein-Lahn 08.03. Kandel
3:57:29 Kunz, Jochen 76 RSV Oranien Nassau 08.03. Kandel
Speerwurf 800 g M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
57,27 Karwe, Oliver 77 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05. Diez

Männer - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1000 m  
1500 m  
Meile  
3000 m  
5000 m  
10000 m  
10 km  
10 km Mannschaft  
Halbmarathon  
Halbmarathon Mannschaft  
Marathon  
Marathon Mannschaft  
110 m Hürden  
3000 m Hindernis  
4 x 100 m  
3 x 1000 m  
10000 m Gehen  
10 km Straßengehen  
20 km Straßengehen  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  
Fünfkampf  
Zehnkampf  
DMM Landesliga  

Männer  
100 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,11 (+0,0) Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 03.05. Diez
11,80 (+0,6) Willig, Marcel 86 TuS Niederneisen 20.06. Kandel
12,10 (-1,2) Rauhut, Thomas 88 TV Bad Ems 17.05. Trier
12,16 (+0,0) Herold, Ruben 88 LG Einrich 11.07. Diez
12,49 (+0,0) Hansmann, Matthias 89 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05. Diez
12,49 (+0,1) Kopp, Sebastian 85 LG Einrich 01.07. Pfungstadt
200 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
22,18 (-0,3) Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 25.04. Bad Schwalbach
24,54 Rauhut, Thomas 88 TV Bad Ems 17.05. Trier
24,68 (+0,0) Herold, Ruben 88 LG Einrich 11.07. Diez
25,39 (+0,0) Hansmann, Matthias 89 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05. Diez
25,45 (+0,5) Schräder, Björn 85 VfL Nastätten 29.05. Wiesbaden
26,21 (+0,0) Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen 03.05. Diez
400 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
49,68 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 13.06. Idstein
54,31 Herold, Ruben 88 LG Einrich 01.07. Pfungstadt
55,29 Schräder, Björn 85 VfL Nastätten 24.05. Mörfelden
56,43 Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen 28.08. Neuwied
58,73 Hahn, Daniel 85 TuS Niederneisen 13.06. Idstein
59,82 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 27.06. Daun
800 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:56,25 Gehlsdorf, Jörg 83 LG Lahn-Aar-Esterau 10.05. Dierdorf
2:04,75 Schräder, Björn 85 VfL Nastätten 11.06. Heusenstamm
2:11,12 Herold, Ruben 88 LG Einrich 03.05. Diez
2:21,60 Hahn, Daniel 85 TuS Niederneisen 13.06. Idstein
2:29,53 Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen 13.06. Idstein
2:50,3 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 04.08. Oberaden
1000 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:32,85 Gehlsdorf, Jörg 83 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09. Pfungstadt
2:46,17 Schräder, Björn 85 VfL Nastätten 02.09. Pfungstadt
3:26,6 Heinz, Ralf 68 TV Bad Ems 13.09. Katzenelnbogen
3:29,2 Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen 13.09. Katzenelnbogen
3:39,0 Danowski, Michael 69 TuS Niederneisen 13.09. Katzenelnbogen
3:42,4 Müller, Thomas 64 TuS Niederneisen 13.09. Katzenelnbogen
1500 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:04,20 Gehlsdorf, Jörg 83 LG Lahn-Aar-Esterau 29.07. Wetzlar
4:08,51 Kah, Sören 82 LG Lahn-Aar-Esterau 11.07. Diez
4:22,85 Schräder, Björn 85 VfL Nastätten 26.06. Siegburg
4:25,70 Schreeck, Kai-Ulrich 85 LG Lahn-Aar-Esterau 29.07. Wetzlar
4:49,46 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 19.09. Wittlich
5:36,15 Müller, Thomas 64 TuS Niederneisen 03.05. Diez
Meile M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:33,6 Gehlsdorf, Jörg 83 LG Lahn-Aar-Esterau 09.07. Mengerskirchen
3000 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9:05,41 Kah, Sören 82 LG Lahn-Aar-Esterau 01.07. Pfungstadt
9:27,42 Schräder, Björn 85 VfL Nastätten 09.09. Wiesbaden
9:48,62 Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 29.05. Wiesbaden
16:42,24 Schmidt, Oswald 34 LG Lahn-Aar-Esterau 28.08. Neuwied
5000 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
15:47,85 Kah, Sören 82 LG Lahn-Aar-Esterau 08.07. Bingen
16:08,28 Gehlsdorf, Jörg 83 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Trier
16:40,21 Schräder, Björn 85 VfL Nastätten 20.05. Koblenz
16:48,0 Martin, Marcel 87 Running Team Bad Ems 07.08. Neuwied
17:12,31 Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 20.05. Koblenz
17:21,59 Schreeck, Kai-Ulrich 85 LG Lahn-Aar-Esterau 05.08. Pfungstadt
10000 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
33:33,97 Kah, Sören 82 LG Lahn-Aar-Esterau 29.08. Morbach
35:55,32 Potratz, Frank 63 Diezer TSK Oranien 25.04. Deidesheim
36:50,88 Ehlers, Andreas 66 LG Lahn-Aar-Esterau 29.08. Morbach
54:00,68 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 26.09. Düsseldorf
10 km M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
33:23 Kah, Sören 82 LG Lahn-Aar-Esterau 19.09. Wilster
34:16 Martin, Marcel 87 Running Team Bad Ems 08.11. Neuwied
35:31 Gehlsdorf, Jörg 83 LG Lahn-Aar-Esterau 19.09. Wilster
35:35 Schräder, Björn 85 VfL Nastätten 16.05. Bad Ems
36:21 Schreeck, Kai-Ulrich 85 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04. Waldrach
36:47 Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 16.05. Bad Ems
10 km Mannschaft M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:48:24 LG Lahn-Aar-Esterau 16.05. Bad Ems
  Kah 35:12, Schreeck 36:25, Mohr 36:47
1:53:27 Running Team Bad Ems 29.05. Neuwied
  Martin 34:46, Staab 39:10, Schwenk 39:31
1:53:52 VfL Nastätten 16.05. Bad Ems
  Schräder 35:35, Lenz 38:25, Michel 39:52
2:12:59 Running Team Bad Ems 08.03. Urmitz
  Pufke 43:56, Weber 44:29, Adams 44:34
2:19:23 LG Lahn-Aar-Esterau 16.05. Bad Ems
  Böhm 38:14, Kämper 43:25, Schmidt 57:44
2:38:52 Running Team Bad Ems 06.09. Wallmerod
  Schmidt 42:31, Graevenitz von 52:59, Klein 63:22
Halbmarathon M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:13:22 Kah, Sören 82 LG Lahn-Aar-Esterau 18.10. Gießen
1:15:48 Martin, Marcel 87 Running Team Bad Ems 05.04. St. Wendel
1:17:41 Potratz, Frank 63 Diezer TSK Oranien 18.10. Gießen
1:17:59 Kaiser, Markus 79 Running Team Bad Ems 06.06. Koblenz
1:21:58 Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06. Koblenz
1:24:26 Böhm, Heiko 80 LG Lahn-Aar-Esterau 04.10. Köln
Halbmarathon Mannschaft M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:01:17 Running Team Bad Ems 06.06. Koblenz
  Martin 1:16:01, Kaiser 1:17:59, Schwenk 1:27:17
4:43:50 Running Team Bad Ems 06.09. Wallmerod
  Schug 1:30:50, Stahlhofen 1:34:34, Pufke 1:38:26
5:00:46 Running Team Bad Ems 06.06. Koblenz
  Staab 1:29:25, Neuhaus 1:38:53, Kurth 1:52:28
5:32:13 Running Team Bad Ems 30.08. Simmern
  Siefert 1:49:44, Fölbach 1:49:45, Fischer 1:52:44
5:40:32 Running Team Bad Ems 06.06. Koblenz
  Reiser 1:52:43, Graevenitz von 1:53:22, Riffel 1:54:27
5:43:18 LG Lahn-Aar-Esterau 04.10. Köln
  Böhm 1:24:26, John 1:58:14, Keßler 2:20:38
Marathon M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:41:29 Kaiser, Markus 79 Running Team Bad Ems 08.03. Kandel
3:19:13 Lützenkirchen, Marc 75 LG Rhein-Lahn 08.03. Kandel
3:19:29 Schug, Gerhard 55 Running Team Bad Ems 25.10. Frankfurt
3:20:40 Kurth, Thomas 61 Running Team Bad Ems 25.10. Frankfurt
3:26:07 Welter, Uwe 59 TuS Niederneisen 10.05. Mainz
3:27:33 Boller, Matthias 57 Running Team Bad Ems 04.10. Köln
Marathon Mannschaft M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9:37:31 Running Team Bad Ems 25.10. Frankfurt
  Kaiser 2:57:22, Schug 3:19:29, Kurth 3:20:40
13:57:32 Running Team Bad Ems 25.10. Frankfurt
  Müller 4:10:34, Müller 4:17:20, Crezelius 5:29:38
110 m Hürden M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
21,45 (+0,0) Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 28.06. Daun
3000 m Hindernis M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10:18,95 Gehlsdorf, Jörg 83 LG Lahn-Aar-Esterau 29.05. Ochtendung
4 x 100 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
47,00 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Diez
  Hansmann 89, Thede 86, Pfeiffer 90, Motz 86
48,14 TuS Niederneisen 13.06. Idstein
  Hänsel 64, Nickel 86, Acht 91, Willig 86
49,80 LG Einrich 11.06. Diez
  Kopp 85, Föhrenbacher 71, Herold 88, Sehr 85
60,99 TuS Niederneisen 13.06. Idstein
  Kreckel 69, Hahn 85, Müller 64, Nuhn 67
3 x 1000 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9:38,4 TuS Niederneisen 17.09. Diez
  Schlutter 64, Danowski 69, Hahn 85
11:27,3 TuS Niederneisen 17.09. Diez
  Müller 64, Ohlemacher 59, Kreckel 69
10000 m Gehen M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
61:40,87 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 06.06. Düsseldorf
10 km Straßengehen M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
63:00 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 17.05. Kerpen-Horrem
66:03 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 25.04. Zittau
20 km Straßengehen M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:19:23 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 06.08. Lahti/FIN
Hochsprung M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,85 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 03.05. Diez
1,85 Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05. Diez
1,65 Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05. Diez
1,60 Willig, Marcel 86 TuS Niederneisen 13.06. Idstein
1,60 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 13.09. Katzenelnbogen
1,56 Steeg, Torsten 70 TV Weisel 24.05. Mayen
Stabhochsprung M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,00 Besant, Heinz 43 TV Bad Ems 29.07. Zülpich
2,40 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 28.06. Daun
2,10 Lukas, Christian 70 LG Lahn-Aar-Esterau 18.09. Diez
Weitsprung M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6,61 (+0,0) Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05. Diez
5,89 (-0,3) Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 19.09. Wittlich
5,62 (+0,5) Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 20.09. Brey
5,35 (+0,0) Willig, Marcel 86 TuS Niederneisen 13.06. Idstein
5,35 Herold, Ruben 88 LG Einrich 11.07. Diez
5,17 Hanewald, Martin 69 LG Einrich 13.09. Katzenelnbogen
Dreisprung M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,38 (+0,0) Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05. Diez
11,06 (+1,2) Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 03.10. Weisel
10,51 (+0,0) Hahn, Daniel 85 TuS Niederneisen 03.05. Diez
10,16 Steeg, Torsten 70 TV Weisel 27.09. Weisel
8,08 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Ingelheim
Kugelstoß 7,260 kg M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
15,11 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 17.05. Trier
11,45 Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 04.04. Niederselters
11,31 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 24.05. Mayen
10,30 Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 03.05. Diez
10,22 Leonhardt, Florian 84 TuS Niederneisen 03.05. Diez
10,09 Dombrowsky, Ralf 69 TV Bad Ems 13.09. Katzenelnbogen
Diskuswurf 2,0 kg M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
50,00 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 13.06. Idstein
37,87 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 10.10. Villmar
36,18 Bröder, Andreas 83 TV Weisel 13.04. Trier
32,68 Schestag, Michael 68 TuS Niederneisen 13.06. Idstein
32,61 Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 04.04. Niederselters
31,48 Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 15.05. Hahnstätten
Hammerwurf 7,260 kg M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
33,45 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 15.08. Mutterstadt
30,24 Bröder, Andreas 83 TV Weisel 13.04. Trier
Speerwurf 800 g M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
57,27 Karwe, Oliver 77 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05. Diez
49,54 Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05. Diez
46,94 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 19.09. Wittlich
41,96 Heibel, Markus 72 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09. Katzenelnbogen
41,85 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 04.04. Borken
40,93 Hanewald, Martin 69 LG Einrich 13.09. Katzenelnbogen
Fünfkampf M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3285 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 19.09. Wittlich
  5,89(-0,3)/46,94/23,14(+0,2)/45,86/4:49,46
2124 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 13.06. Ahlen(Westf)
  5,04(+0,0)/38,42/27,06(+1,0)/35,88/5:53,66
Zehnkampf M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3967 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 27./28 Daun
  13,14(+0,0)/5,23(+0,0)/11,20/1,54/59,82 // 21,45(+0,0)/33,73/2,40/38,78/5:57,52
DMM Landesliga M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9687 TuS Niederneisen 13.06. Idstein

männliche Jugend A - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1000 m  
1500 m  
3000 m  
5000 m  
110 m Hürden  
400 m Hürden  
4 x 100 m  
4 x 400 m  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Fünfkampf  
Fünfkampf Mannschaft  
Zehnkampf  

männliche Jugend A  
100 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,33 (+0,5) Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 27.06. Daun
11,81 (+0,0) Gerullis, Jan-Philipp 90 Diezer TSK Oranien 21.05. Diez
11,89 (+0,5) Pham, Martin 90 Diezer TSK Oranien 27.06. Daun
12,23 (+0,5) Führing, Rauol 91 Diezer TSK Oranien 27.06. Daun
12,62 (-0,4) Pfeiffer, Timo 90 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05. Diez
12,70 (+0,8) Meckel, Marcel 90 Diezer TSK Oranien 27.06. Daun
200 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
23,51 (-1,8) Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 25.04. Bad Schwalbach
23,90 (+0,0) Gerullis, Jan-Philipp 90 Diezer TSK Oranien 25.04. Bad Schwalbach
400 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
51,96 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 21.04. Betzdorf
53,23 Gerullis, Jan-Philipp 90 Diezer TSK Oranien 23.05. Diez
56,33 Führing, Rauol 91 Diezer TSK Oranien 21.04. Betzdorf
57,55 Merkel, Marcel 90 Diezer TSK Oranien 21.04. Betzdorf
57,61 Pham, Martin 90 Diezer TSK Oranien 27.06. Daun
58,76 Meckel, Marcel 90 Diezer TSK Oranien 27.06. Daun
800 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:54,97 Dennis, Sebastian 90 LG Rhein-Lahn 10.05. Dierdorf
2:17,93 Führing, Rauol 91 Diezer TSK Oranien 03.05. Diez
1000 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:05,0 Führing, Rauol 91 Diezer TSK Oranien 27.05. Neuwied
3:07,1 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 31.05. Frankfurt
1500 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:52,79 Dennis, Sebastian 90 LG Rhein-Lahn 20.05. Koblenz
4:58,16 Meckel, Marcel 90 Diezer TSK Oranien 03.05. Diez
5:26,67 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 27.09. Diez
3000 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:42,74 Dennis, Sebastian 90 LG Rhein-Lahn 28.04. Darmstadt
10:20,52 Wagner, Mario 91 LG Lahn-Aar-Esterau 23.05. Diez
5000 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
21:09,67 Meckel, Marcel 90 Diezer TSK Oranien 03.05. Diez
110 m Hürden MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14,07 (+0,7) Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 08.08. Rhede
400 m Hürden MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
56,61 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 11.07. Diez
4 x 100 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
45,23 Diezer TSK Oranien 23.05. Diez
  Gerullis 90, Böhm 90, Meckel 90, Pham 90
4 x 400 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:38,57 Diezer TSK Oranien 02.05. Bad Neuenahr-Ahrweiler
  Böhm 90, Führing 91, Gerullis 90, Pham 90
Hochsprung MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,70 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 02.09. Pfungstadt
1,66 Gerullis, Jan-Philipp 90 Diezer TSK Oranien 27.06. Daun
1,48 Pham, Martin 90 Diezer TSK Oranien 27.06. Daun
1,48 Führing, Rauol 91 Diezer TSK Oranien 27.06. Daun
1,48 Meckel, Marcel 90 Diezer TSK Oranien 27.06. Daun
Stabhochsprung MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,80 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 27.09. Diez
Weitsprung MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6,73 (-0,2) Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 27.06. Daun
6,21 (+0,0) Gerullis, Jan-Philipp 90 Diezer TSK Oranien 21.05. Diez
5,65 (+0,0) Pfeiffer, Timo 90 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05. Diez
5,53 (+0,7) Acht, Sebastian 91 TuS Niederneisen 25.04. Bad Schwalbach
5,24 (+0,4) Meckel, Marcel 90 Diezer TSK Oranien 27.06. Daun
5,22 (+0,0) Herbel, Gregor 91 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05. Diez
Dreisprung MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,44 (+0,0) Acht, Sebastian 91 TuS Niederneisen 03.05. Diez
11,34 (+0,0) Gerullis, Jan-Philipp 90 Diezer TSK Oranien 03.05. Diez
Kugelstoß 6,0 kg MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,04 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 26.09. Diez
12,73 Stötzer, Kevin 92 TV Weisel 07.06. Bad Kreuznach
12,39 Merzenich, Florian 91 TV Bad Ems 23.05. Diez
12,39 Müller, Sebastian 90 LG Lahn-Aar-Esterau 11.07. Diez
11,42 Gerullis, Jan-Philipp 90 Diezer TSK Oranien 25.04. Bad Schwalbach
11,16 Pfeiffer, Timo 90 LG Lahn-Aar-Esterau 17.06. Koblenz
Diskuswurf 1,750 kg MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
42,89 Stötzer, Kevin 92 TV Weisel 23.05. Diez
39,08 Merzenich, Florian 91 TV Bad Ems 07.06. Bad Kreuznach
34,27 Müller, Sebastian 90 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
33,88 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 27.09. Diez
33,13 Gerullis, Jan-Philipp 90 Diezer TSK Oranien 29.03. Bad Ems
20,28 Walther, Lukas 92 TuS Niederneisen 15.05. Hahnstätten
Speerwurf 800 g MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
39,58 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 03.05. Diez
37,82 Gerullis, Jan-Philipp 90 Diezer TSK Oranien 29.03. Bad Ems
37,03 Pfeiffer, Timo 90 LG Lahn-Aar-Esterau 29.03. Bad Ems
32,25 Herbel, Gregor 91 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05. Diez
Fünfkampf MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3429 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 27.06. Daun
  11,33(+0,5)/6,73(-0,2)/12,66/1,69/52,41
2905 Gerullis, Jan-Philipp 90 Diezer TSK Oranien 27.06. Daun
  11,89(+0,8)/5,94(+2,7)/10,39/1,66/54,07
2259 Pham, Martin 90 Diezer TSK Oranien 27.06. Daun
  11,89(+0,5)/4,97(+1,4)/7,50/1,48/57,61
2231 Führing, Rauol 91 Diezer TSK Oranien 27.06. Daun
  12,23(+0,5)/4,72(+0,6)/8,45/1,48/56,80
2129 Meckel, Marcel 90 Diezer TSK Oranien 27.06. Daun
  12,70(+0,8)/5,24(+0,4)/7,72/1,48/58,76
Fünfkampf Mannschaft MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12953 Diezer TSK Oranien 27.06. Daun
  Böhm 3429, Gerullis 2905, Pham 2259
  Führing 2231, Meckel 2129
Zehnkampf MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5858 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 26./27 Diez
  11,37(+0,0)/6,42(+0,0)/13,04/1,68/53,41 // 14,84(+0,0)/33,88/2,80/37,22/5:26,67

männliche Jugend B - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1000 m  
1500 m  
3000 m  
10 km  
Halbmarathon  
110 m Hürden  
400 m Hürden  
2000 m Hindernis  
5000 m Gehen  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Fünfkampf  
Zehnkampf  

männliche Jugend B  
100 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,11 (+0,0) Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 03.05. Diez
12,39 (-0,1) Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 27.06. Daun
12,57 (+0,1) Wagner, Tobias 92 LG Einrich 01.07. Pfungstadt
12,78 (+0,0) Stötzer, Kevin 92 TV Weisel 27.09. Weisel
12,93 (+0,0) Schulze, Marcel 93 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Weisel
200 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
23,85 (+0,0) Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 25.04. Bad Schwalbach
25,44 (-1,8) Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 25.04. Bad Schwalbach
25,50 (+1,8) Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Wetzlar
27,22 (+0,0) Wick, Robin 94 TuS Niederneisen 11.07. Diez
27,30 (-0,5) Bladt, Simon 93 TuS Niederneisen 17.05. Trier
29,33 (-1,8) Walther, Lukas 92 TuS Niederneisen 25.04. Bad Schwalbach
400 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
52,64 Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 17.05. Trier
56,07 Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Wetzlar
56,91 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 26.09. Diez
60,41 Bladt, Simon 93 TuS Niederneisen 17.05. Trier
800 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:01,92 Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 28.08. Neuwied
1000 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:41,06 Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09. Wiesbaden
1500 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:12,79 Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Kandel
5:06,31 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 27.09. Diez
3000 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9:01,63 Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 01.07. Pfungstadt
10:17,98 Dickebohm, Julian 92 TV Bad Ems 03.05. Diez
10 km MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
40:39 Dickebohm, Julian 92 TV Bad Ems 16.05. Bad Ems
44:13 Weis, David 92 Running Team Bad Ems 16.05. Bad Ems
46:37 Graevenitz von, Moritz 92 Running Team Bad Ems 06.09. Wallmerod
Halbmarathon MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:39:42 Fischer, Daniel 94 TV Braubach 06.06. Koblenz
1:42:48 Graevenitz von, Moritz 92 Running Team Bad Ems 06.06. Koblenz
110 m Hürden MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
17,76 (+0,0) Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 27.09. Diez
400 m Hürden MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
57,76 Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 27.06. Niederselters
2000 m Hindernis MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7:39,88 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 29.05. Ochtendung
5000 m Gehen MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
33:23,92 Meurer, Tim 93 Diezer TSK Oranien 02.05. Ahlen
Hochsprung MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,91 Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 03.10. Bad Schwalbach
1,60 Schulze, Marcel 93 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05. Diez
1,56 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 27.06. Daun
Stabhochsprung MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,00 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 28.06. Daun
Weitsprung MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6,07 (+0,0) Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 30.05. Niederneisen
5,58 (-0,7) Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 25.04. Bad Schwalbach
5,52 (+0,1) Schulze, Marcel 93 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04. Holzappel
5,24 Wagner, Tobias 92 LG Einrich 11.07. Diez
4,69 (+0,9) Wagner, Yannic 92 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04. Holzappel
4,68 (+0,0) Stötzer, Kevin 92 TV Weisel 27.09. Weisel
Dreisprung MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,70 (+0,0) Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 03.05. Diez
11,02 (+0,0) Schulze, Marcel 93 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Weisel
Kugelstoß 5,0 kg MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14,66 Stötzer, Kevin 92 TV Weisel 03.09. Oberwesel
13,32 Künzler, Janosch 92 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05. Diez
11,11 Golinski, Felix 93 TV Bad Ems 29.03. Bad Ems
10,85 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 20.09. Brey
10,22 Schulze, Marcel 93 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04. Holzappel
9,81 Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 03.05. Diez
Diskuswurf 1,500 kg MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
45,87 Stötzer, Kevin 92 TV Weisel 20.06. Kandel
32,62 Künzler, Janosch 92 LG Lahn-Aar-Esterau 15.05. Hahnstätten
29,72 Schulze, Marcel 93 LG Lahn-Aar-Esterau 15.05. Hahnstätten
27,34 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 27.09. Diez
25,61 Golinski, Felix 93 TV Bad Ems 29.03. Bad Ems
24,71 Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 15.05. Hahnstätten
Speerwurf 700 g MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
46,84 Künzler, Janosch 92 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
41,82 Schulze, Marcel 93 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05. Diez
38,85 Stötzer, Kevin 92 TV Weisel 03.10. Weisel
35,70 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 27.09. Diez
31,52 Golinski, Felix 93 TV Bad Ems 29.03. Bad Ems
17,26 Walther, Lukas 92 TuS Niederneisen 03.05. Diez
Fünfkampf MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2397 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 27.06. Daun
  12,39(-0,1)/5,31(+0,1)/9,39/1,56/57,69
Zehnkampf MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4585 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 26./27 Diez
  12,58(+0,2)/5,41(+0,0)/9,52/1,52/56,91 // 17,76(+0,0)/27,34/2,90/35,70/5:06,31

Schüler M15 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
300 m  
1000 m  
80 m Hürden  
4 x 100 m  
3 x 1000 m  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Ballwurf  
Vierkampf  
Achtkampf  
Blockwettkampf Sprint  
DMM Gruppe 3  
DMM Gruppe 4  

Schüler M15  
100 m M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,70 (+0,0) Pham, Peter 94 Diezer TSK Oranien 23.05. Diez
12,75 (-2,3) Bange, Tom 94 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09. Enkenbach-Alsenb.
12,90 (+0,0) Schweitzer, Niklas 94 LG Einrich 11.07. Diez
12,94 (-0,4) Wick, Robin 94 TuS Niederneisen 27.06. Niederselters
13,29 (-1,0) Schneider, Tilmann 94 TV Weisel 09.05. Lahnstein
13,60 (-0,6) Feist, Kay 94 TV Weisel 04.07. Bernkastel-Kues
300 m M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
42,40 Wick, Robin 94 TuS Niederneisen 27.06. Niederselters
1000 m M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:06,37 Bange, Tom 94 LG Lahn-Aar-Esterau 28.06. Daun
3:24,36 Wick, Robin 94 TuS Niederneisen 09.05. Lahnstein
3:25,37 Berges, Johannes 94 TV Bad Ems 28.06. Daun
3:29,45 Altenhofen, Max 94 Diezer TSK Oranien 09.05. Lahnstein
3:31,0 Beckert, Sam 94 Diezer TSK Oranien 27.05. Neuwied
3:42,99 Schneider, Tilmann 94 TV Weisel 09.05. Lahnstein
80 m Hürden M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,22 (+0,8) Bange, Tom 94 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
14,14 (+1,8) Berges, Johannes 94 TV Bad Ems 27.06. Daun
15,87 Beckert, Sam 94 Diezer TSK Oranien 21.05. Diez
4 x 100 m M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
50,98 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Diez
  Friedrich 95, Bange 94, Geißler 95, Becker 95
54,43 TV Bad Ems 05.07. Diez
  Mesloh 96, Sopp 96, Berges 94, Schaust 94
3 x 1000 m M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10:35,6 TV Bad Ems 17.09. Diez
  Sopp 96, Berges 94, Mesloh 96
Hochsprung M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,71 Bange, Tom 94 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Neuwied
1,60 Schaust, Thorsten 94 TV Bad Ems 26.04. Holzappel
1,60 Feist, Kay 94 TV Weisel 02.08. Villmar
1,54 Berges, Johannes 94 TV Bad Ems 09.05. Lahnstein
1,40 Beckert, Sam 94 Diezer TSK Oranien 17.06. Koblenz
1,29 Wick, Robin 94 TuS Niederneisen 06.09. Holzappel
1,29 Altenhofen, Max 94 Diezer TSK Oranien 06.09. Holzappel
Stabhochsprung M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,60 Bange, Tom 94 LG Lahn-Aar-Esterau 28.06. Daun
2,70 Berges, Johannes 94 TV Bad Ems 28.06. Daun
Weitsprung M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,40 (+0,0) Bange, Tom 94 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09. Enkenbach-Alsenb.
5,24 (+0,0) Feist, Kay 94 TV Weisel 06.09. Holzappel
5,15 Pham, Peter 94 Diezer TSK Oranien 09.05. Lahnstein
4,82 Berges, Johannes 94 TV Bad Ems 09.05. Lahnstein
4,70 Beckert, Sam 94 Diezer TSK Oranien 27.05. Neuwied
4,58 (+0,0) Wick, Robin 94 TuS Niederneisen 06.09. Holzappel
Kugelstoß 4,0 kg M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
15,07 Schaust, Thorsten 94 TV Bad Ems 21.06. Betzdorf
12,65 Feist, Kay 94 TV Weisel 04.07. Bernkastel-Kues
11,72 Bange, Tom 94 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
10,80 Schneider, Tilmann 94 TV Weisel 07.05. Oberwesel
10,69 Pham, Peter 94 Diezer TSK Oranien 29.03. Bad Ems
9,06 Wick, Robin 94 TuS Niederneisen 06.09. Holzappel
Diskuswurf 1,0 kg M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
43,39 Schaust, Thorsten 94 TV Bad Ems 21.06. Betzdorf
37,03 Bange, Tom 94 LG Lahn-Aar-Esterau 28.06. Daun
33,35 Feist, Kay 94 TV Weisel 05.07. Hohenstein
28,81 Berges, Johannes 94 TV Bad Ems 28.06. Daun
28,46 Schneider, Tilmann 94 TV Weisel 07.05. Oberwesel
Speerwurf 600 g M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
37,39 Bange, Tom 94 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05. Diez
33,38 Berges, Johannes 94 TV Bad Ems 23.05. Diez
Ballwurf 200 g M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
71,0 Bange, Tom 94 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Diez
67,0 Feist, Kay 94 TV Weisel 02.08. Villmar
48,5 Pham, Peter 94 Diezer TSK Oranien 09.05. Lahnstein
48,0 Berges, Johannes 94 TV Bad Ems 09.05. Lahnstein
44,0 Wick, Robin 94 TuS Niederneisen 09.05. Lahnstein
44,0 Schneider, Tilmann 94 TV Weisel 09.05. Lahnstein
Vierkampf M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2001 Feist, Kay 94 TV Weisel 06.09. Holzappel
  13,60(-0,8)/5,24(+0,0)/1,57/11,29
1733 Berges, Johannes 94 TV Bad Ems 06.09. Holzappel
  14,30(-0,8)/4,60(+0,0)/1,49/8,73
1717 Wick, Robin 94 TuS Niederneisen 06.09. Holzappel
  13,29(-0,8)/4,58(+0,0)/1,29/9,06
1465 Altenhofen, Max 94 Diezer TSK Oranien 06.09. Holzappel
  14,93(-0,8)/4,13(+0,0)/1,29/7,34
Achtkampf M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4405 Bange, Tom 94 LG Lahn-Aar-Esterau 27./28 Daun
  12,22(+0,8)/5,08(+0,0)/11,72/1,68 // 37,03/3,60/36,05/3:06,37
3727 Berges, Johannes 94 TV Bad Ems 27./28 Daun
  14,14(+1,8)/4,57(+0,0)/8,84/1,52 // 28,81/2,70/31,68/3:25,37
Blockwettkampf Sprint M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2581 Bange, Tom 94 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06. Diez
  12,81(+0,0)/12,44(+0,0)/4,99(+0,0)/1,64/30,88
2247 Berges, Johannes 94 TV Bad Ems 14.06. Diez
  14,41(+0,0)/14,32(+0,0)/4,71(+0,0)/1,48/29,95
DMM Gruppe 3 M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5906 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Diez
DMM Gruppe 4 M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3625 TV Bad Ems 05.07. Diez

Schüler M14 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
300 m  
1000 m  
2000 m  
3000 m  
5 km  
80 m Hürden  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Ballwurf  
Vierkampf  
Achtkampf  
Blockwettkampf Sprint  
Blockwettkampf Lauf  

Schüler M14  
100 m M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,36 (+0,0) Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06. Diez
13,26 (-0,5) Besier, Tamino 95 TV Weisel 07.05. Oberwesel
13,68 Friedrich, Matthias 95 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06. Diez
13,80 (-0,8) Al-Najjar, Nizam 95 TV Weisel 09.05. Lahnstein
13,87 (-0,3) Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 27.09. Weisel
14,16 (-0,3) Geißler, Felix 95 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Weisel
300 m M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
45,12 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 29.07. Wetzlar
1000 m M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:59,48 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09. Enkenbach-Alsenb.
3:15,46 Friedrich, Matthias 95 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Diez
3:30,54 Mittelstädt, Lars 95 Diezer TSK Oranien 09.05. Lahnstein
2000 m M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6:33,86 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09. Wiesbaden
7:41,09 Friedrich, Matthias 95 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06. Diez
8:58,62 Mayer, Simeon 95 LG Lahn-Aar-Esterau 18.04. Wittlich
3000 m M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10:25,90 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 23.05. Diez
5 km M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
18:28 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 08.11. Neuwied
80 m Hürden M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,21 (+0,0) Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06. Diez
14,50 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06. Diez
15,12 (+0,8) Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 27.06. Daun
15,43 (+0,4) Friedrich, Matthias 95 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06. Diez
Hochsprung M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,73 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Holzappel
1,46 Al-Najjar, Nizam 95 TV Weisel 09.05. Lahnstein
1,44 Geißler, Felix 95 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Weisel
Weitsprung M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,69 (+0,0) Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Diez
4,86 (+1,2) Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 27.09. Weisel
4,63 Al-Najjar, Nizam 95 TV Weisel 09.05. Lahnstein
4,50 (-0,5) Zeidler, Oliver 96 TuS Niederneisen 23.05. Diez
4,40 (+0,1) Dubbert, Mike-Patrick 95 TuS Niederneisen 30.05. Niederneisen
4,33 (-0,5) Wick, Florian 96 TuS Niederneisen 23.05. Diez
Leistungen mit Rückenwind:  
4,36 (+2,8) Geißler, Felix 95 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Weisel
Kugelstoß 4,0 kg M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,38 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Weisel
9,28 Geißler, Felix 95 LG Lahn-Aar-Esterau 10.10. Villmar
8,72 Besier, Tamino 95 TV Weisel 07.05. Oberwesel
7,70 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 05.07. Diez
7,58 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 27.09. Weisel
4,70 Mayer, Simeon 95 LG Lahn-Aar-Esterau 18.04. Wittlich
Diskuswurf 1,0 kg M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
26,01 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 23.05. Diez
18,10 Besier, Tamino 95 TV Weisel 07.05. Oberwesel
Speerwurf 600 g M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
35,28 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 23.05. Diez
31,55 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 10.10. Villmar
27,62 Geißler, Felix 95 LG Lahn-Aar-Esterau 10.10. Villmar
Ballwurf 200 g M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
63,0 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 10.10. Villmar
58,5 Al-Najjar, Nizam 95 TV Weisel 09.05. Lahnstein
52,0 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Diez
45,0 Geißler, Felix 95 LG Lahn-Aar-Esterau 10.10. Villmar
42,0 Mayer, Simeon 95 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Diez
35,0 Friedrich, Matthias 95 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06. Diez
Vierkampf M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2187 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Holzappel
  12,62(-0,8)/5,67(+0,0)/1,73/10,82
1702 Geißler, Felix 95 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Weisel
  14,16(-0,3)/4,36(+2,8)/1,44/8,98
1669 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 27.09. Weisel
  13,87(-0,3)/4,86(+1,2)/1,36/7,58
Achtkampf M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2988 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 27./28 Daun
  15,12(+0,8)/o.g.V./7,08/1,32 // 25,54/2,30/35,26/3:23,51
Blockwettkampf Sprint M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2581 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06. Diez
  12,36(+0,0)/12,21(+0,0)/5,57(+0,0)/1,52/24,90
Blockwettkampf Lauf M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2119 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06. Diez
  14,87/14,50/3,99/50,0/6:41,45
1991 Friedrich, Matthias 95 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06. Diez
  13,68/15,43(+0,4)/4,17(+0,0)/35,0/7:41,09

Schüler M13 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

75 m  
1000 m  
2000 m  
3000 m  
5 km  
60 m Hürden  
4 x 75 m  
3 x 1000 m  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  
Ballwurf  
Dreikampf  
Dreikampf Mannschaft  
Vierkampf  
Vierkampf Mannschaft  
Blockwettkampf Sprint  
Blockwettkampf Lauf  
Blockwettkampf Wurf  
Blockwettkampf Mannschaft  
DMM Gruppe1  
DMM Gruppe2  

Schüler M13  
75 m M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,28 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04. Bad Schwalbach
10,34 Zeidler, Oliver 96 TuS Niederneisen 05.07. Diez
10,50 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 25.04. Bad Schwalbach
11,42 Schäfer, Dominic 96 LG Lahn-Aar-Esterau 19.09. Wittlich
11,43 Wick, Florian 96 TuS Niederneisen 25.04. Bad Schwalbach
11,81 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 14.06. Diez
1000 m M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:00,39 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09. Enkenbach-Alsenb.
3:23,51 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 28.06. Daun
3:23,61 Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06. Diez
3:29,98 Gisbertz, Marius 96 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06. Diez
3:34,04 Wick, Florian 96 TuS Niederneisen 27.06. Niederselters
3:49,21 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 26.04. Holzappel
2000 m M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6:33,35 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09. Wiesbaden
3000 m M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10:21,88 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 23.05. Diez
11:50,28 Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 23.05. Diez
5 km M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
18:30 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 18.10. Gießen
60 m Hürden M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,16 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05. Diez
10,59 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 14.06. Diez
11,91 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 14.06. Diez
12,15 Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06. Diez
12,77 Gisbertz, Marius 96 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05. Diez
4 x 75 m M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
42,10 LG Lahn-Aar-Esterau 19.09. Wittlich
  Sturm 96, Schmitt 97, Kleefeldt 97, Schäfer 96
42,85 TuS Niederneisen 11.06. Diez
  Moog 96, Wick 96, Guerndt 97, Zeidler 96
46,21 TuS Niederneisen 11.06. Diez
  Linkenbach 97, Bittner 97, Müller 95, Hofmann 97
47,21 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Diez
  Bakhtari 97, Spriestersbach 97, Gisbertz 96, Wichmann 96
3 x 1000 m M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10:16,23 LG Lahn-Aar-Esterau 02.05. Bad Neuenahr-Ahrweiler
  Wichmann 96, Gisbertz 96, Sturm 96
10:47,89 LG Lahn-Aar-Esterau 02.05. Bad Neuenahr-Ahrweiler
  Sturm 98, Schmitt 97, Spriestersbach 97
11:33,4 TuS Niederneisen 17.09. Diez
  Müller 97, Wick 96, Hofmann 97
Hochsprung M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,40 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Weisel
1,39 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 06.09. Holzappel
1,36 Wick, Florian 96 TuS Niederneisen 26.04. Holzappel
1,36 Zeidler, Oliver 96 TuS Niederneisen 17.05. Diez
1,32 Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Diez
1,32 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 27.06. Daun
Stabhochsprung M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,70 Zeidler, Oliver 96 TuS Niederneisen 09.09. Westerburg
2,42 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 10.06. Diez
2,00 Windrich, Adrian 96 TV Oberneisen 18.09. Diez
1,92 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 10.06. Diez
Weitsprung M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,17 Zeidler, Oliver 96 TuS Niederneisen 21.05. Diez
4,98 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 06.09. Holzappel
4,90 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Diez
4,57 Wick, Florian 96 TuS Niederneisen 27.06. Niederselters
4,45 Schäfer, Dominic 96 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Holzappel
4,25 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 06.09. Holzappel
Kugelstoß 3,0 kg M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,99 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 12.09. Sinzig
9,35 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 03.10. Weisel
9,08 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04. Bad Schwalbach
7,93 Schmidt, Valentin 96 TV Weisel 02.10. Hohenstein
7,81 Zeidler, Oliver 96 TuS Niederneisen 25.04. Bad Schwalbach
7,31 Kürzer, Tobias 96 TV Weisel 03.10. Weisel
Diskuswurf 750 g M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
32,31 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 02.10. Hohenstein
28,14 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 02.08. Villmar
25,72 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 03.10. Weisel
25,56 Schmidt, Valentin 96 TV Weisel 02.10. Hohenstein
19,08 Kürzer, Tobias 96 TV Weisel 03.10. Weisel
17,81 Gisbertz, Marius 96 LG Lahn-Aar-Esterau 29.03. Bad Ems
Hammerwurf 3,0 kg M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
27,77 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 12.09. Sinzig
Speerwurf 400 g M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
44,11 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05. Diez
39,68 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 03.10. Weisel
29,76 Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05. Diez
25,89 Gisbertz, Marius 96 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05. Diez
23,55 Wick, Florian 96 TuS Niederneisen 27.06. Niederselters
23,40 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 03.10. Weisel
Ballwurf 200 g M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
62,0 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Diez
59,5 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 06.09. Holzappel
49,0 Überrück-Fries, Finn 96 LG Rhein-Lahn 09.05. Lahnstein
45,0 Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 09.05. Lahnstein
44,5 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 14.06. Diez
43,0 Schmidt, Valentin 96 TV Weisel 02.10. Hohenstein
Dreikampf M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1405 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Diez
  10,56/4,90/60,0
1289 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 06.09. Holzappel
  10,69/4,98/40,5
1283 Zeidler, Oliver 96 TuS Niederneisen 17.05. Diez
  10,62/4,92/39,5
1196 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 06.09. Holzappel
  12,11/4,25/59,5
1098 Wick, Florian 96 TuS Niederneisen 06.09. Holzappel
  11,97/4,48/36,5
1096 Schäfer, Dominic 96 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Holzappel
  11,82/4,45/35,0
Dreikampf Mannschaft M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5801 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
  Sturm 1393, Schmitt 1181, Kleefeldt 1087
  Sturm 1086, Wichmann 1054
5447 TuS Niederneisen 06.09. Holzappel
  Zeidler 1272, Wick 1098, Guerndt 1055
  Hofmann 1034, Bittner 988
5276 TV Weisel 27.09. Weisel
  Schwinn 1211, Schmidt 1040, Hinterwälder 1032
  Kristja 1020, Göttert 973
Vierkampf M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1811 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Diez
  10,56/4,90/1,36/60,0
1711 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 06.09. Holzappel
  10,69/4,98/1,39/40,5
1689 Zeidler, Oliver 96 TuS Niederneisen 17.05. Diez
  10,62/4,92/1,36/39,5
1575 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 06.09. Holzappel
  12,11/4,25/1,31/59,5
1477 Wick, Florian 96 TuS Niederneisen 06.09. Holzappel
  11,97/4,48/1,31/36,5
1475 Schäfer, Dominic 96 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Holzappel
  11,82/4,45/1,31/35,0
Vierkampf Mannschaft M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7557 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Weisel
  Sturm 1757, Schmitt 1513, Schäfer 1447
  Kleefeldt 1446, Wichmann 1394
7163 TuS Niederneisen 06.09. Holzappel
  Zeidler 1629, Wick 1477, Bittner 1367
  Hofmann 1346, Guerndt 1344
Blockwettkampf Sprint M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2164 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 14.06. Diez
  10,68/10,59/4,75/1,36/44,5
1699 Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Siegen-Geisweid
  12,57/12,33/4,13/1,24/39,5
Blockwettkampf Lauf M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2336 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 30.08. Frankfurt
  10,92/10,40/4,50/57,5/3:06,20
1857 Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06. Diez
  12,43/12,15/4,01/44,5/3:23,61
1744 Gisbertz, Marius 96 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06. Diez
  12,12/13,04/3,97/37,0/3:29,98
Blockwettkampf Wurf M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2007 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 14.06. Diez
  11,81/11,91/4,12/8,93/28,33
Blockwettkampf Mannschaft M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8947 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06. Diez
  Schmitt 1885, Wichmann 1857, Kleefeldt 1823
  Gisbertz 1744, Spriestersbach 1638
DMM Gruppe 1 M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5551 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Diez
DMM Gruppe 2 M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3457 LG Lahn-Aar-Esterau 19.09. Wittlich
3146 TuS Niederneisen 05.07. Diez

Schüler M12 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

75 m  
1000 m  
2000 m  
5 km  
60 m Hürden  
2000 m Bahngehen  
2 km Straßengehen  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Ballwurf  
Dreikampf  
Vierkampf  
Blockwettkampf Sprint  
Blockwettkampf Lauf  

Schüler M12  
75 m M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,34 Schwinn, Aaron 97 TV Weisel 19.09. Idstein
10,81 Guerndt, Frederik 97 TuS Niederneisen 27.06. Niederselters
11,13 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
11,29 Solbach, Florian 97 VfL Nastätten 21.05. Diez
11,37 Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 19.09. Wittlich
11,41 Kristja, Lorenz 97 TV Weisel 12.09. Geisenheim
1000 m M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:31,72 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 20.05. Koblenz
3:37,20 Spriestersbach, David 97 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06. Diez
3:40,88 Kristja, Lorenz 97 TV Weisel 12.09. Geisenheim
3:48,30 Müller, Patrick-Julian 97 TuS Niederneisen 25.04. Bad Schwalbach
3:57,09 Hennemann, Jannik 97 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
4:03,27 Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
2000 m M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7:38,7 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 09.07. Mengerskirchen
7:55,28 Spriestersbach, David 97 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09. Wiesbaden
5 km M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
20:09 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 18.10. Gießen
60 m Hürden M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,72 Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06. Diez
11,75 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Siegen-Geisweid
13,25 Spriestersbach, David 97 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06. Diez
13,35 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05. Diez
13,44 Ochs, Janik 98 TV Weisel 21.05. Diez
13,74 Hennemann, Jannik 97 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05. Diez
2000 m Bahngehen M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13:26,40 Kreuz, Christian 97 Diezer TSK Oranien 04.07. Thaleischweiler
2 km Straßengehen M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12:48 Kreuz, Christian 97 Diezer TSK Oranien 17.05. Kerpen-Horrem
Hochsprung M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,36 Schwinn, Aaron 97 TV Weisel 19.09. Idstein
1,31 Bittner, Felix 97 TuS Niederneisen 06.09. Holzappel
1,28 Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Diez
1,28 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Siegen-Geisweid
1,20 Solbach, Florian 97 VfL Nastätten 27.09. Weisel
1,20 Theis, Niklas 97 VfL Nastätten 27.09. Weisel
Stabhochsprung M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,80 Spriestersbach, David 97 LG Lahn-Aar-Esterau 18.09. Diez
Weitsprung M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,73 Schwinn, Aaron 97 TV Weisel 27.09. Weisel
4,61 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Siegen-Geisweid
4,54 Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 30.05. Niederneisen
4,44 Guerndt, Frederik 97 TuS Niederneisen 30.05. Niederneisen
4,20 Bittner, Felix 97 TuS Niederneisen 30.05. Niederneisen
4,07 Hennemann, Jannik 97 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
4,07 Theis, Niklas 97 VfL Nastätten 27.09. Weisel
Kugelstoß 3,0 kg M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,32 Hinterwälder, Lukas 97 TV Weisel 22.08. Elz
7,32 Ochs, Janik 98 TV Weisel 02.08. Villmar
7,17 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 10.10. Villmar
6,18 Kristja, Lorenz 97 TV Weisel 03.10. Weisel
5,88 Spriestersbach, David 97 LG Lahn-Aar-Esterau 29.03. Bad Ems
5,71 Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05. Diez
Diskuswurf 750 g M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
29,14 Hinterwälder, Lukas 97 TV Weisel 10.10. Villmar
24,06 Ochs, Janik 98 TV Weisel 02.10. Hohenstein
21,68 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 10.10. Villmar
17,92 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 02.08. Villmar
15,23 Kristja, Lorenz 97 TV Weisel 03.10. Weisel
12,34 Spriestersbach, David 97 LG Lahn-Aar-Esterau 29.03. Bad Ems
Speerwurf 400 g M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
29,34 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 02.08. Villmar
28,66 Hinterwälder, Lukas 97 TV Weisel 03.04. Nieder-Olm
27,32 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 02.08. Villmar
26,75 Ochs, Janik 98 TV Weisel 13.09. Hohenstein
26,29 Kristja, Lorenz 97 TV Weisel 10.07. Geisenheim
21,48 Spriestersbach, David 97 LG Lahn-Aar-Esterau 29.03. Bad Ems
Ballwurf 200 g M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
47,5 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Siegen-Geisweid
44,0 Hinterwälder, Lukas 97 TV Weisel 27.09. Weisel
42,5 Göttert, Robin 97 TV Weisel 03.10. Weisel
40,5 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
39,0 Spriestersbach, David 97 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Diez
38,0 Solbach, Florian 97 VfL Nastätten 27.09. Weisel
Dreikampf M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1211 Schwinn, Aaron 97 TV Weisel 27.09. Weisel
  10,49/4,73/30,0
1181 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
  11,13/4,19/43,5
1106 Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Weisel
  11,51/4,44/33,0
1086 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
  11,60/3,87/40,5
1077 Solbach, Florian 97 VfL Nastätten 27.09. Weisel
  11,36/3,76/38,0
1055 Guerndt, Frederik 97 TuS Niederneisen 06.09. Holzappel
  11,23/3,82/32,0
Vierkampf M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1595 Schwinn, Aaron 97 TV Weisel 27.09. Weisel
  10,49/4,73/1,32/30,0
1513 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Weisel
  11,64/4,56/1,24/43,0
1446 Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Weisel
  11,51/4,44/1,24/33,0
1395 Solbach, Florian 97 VfL Nastätten 27.09. Weisel
  11,36/3,76/1,20/38,0
1367 Bittner, Felix 97 TuS Niederneisen 06.09. Holzappel
  12,26/3,77/1,31/35,5
1354 Theis, Niklas 97 VfL Nastätten 27.09. Weisel
  12,08/4,07/1,20/35,5
Blockwettkampf Sprint M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1955 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Siegen-Geisweid
  11,42/11,75/4,61/1,28/47,5
1823 Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06. Diez
  11,52/11,72/4,53/1,28/29,50
Blockwettkampf Lauf M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1906 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 30.08. Frankfurt
  11,42/12,50/4,41/43,0/3:34,77
1638 Spriestersbach, David 97 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06. Diez
  12,49/13,25/3,81/34,0/3:37,20 

Schüler M11 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

50 m  
1000 m  
2000 m  
5 km  
4 x 50 m  
3 x 1000 m  
1000 m Bahngehen  
Hochsprung  
Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  
Dreikampf Mannschaft  
Vierkampf  
Vierkampf Mannschaft  
DMM Gruppe 1  
DMM Gruppe 2  

Schüler M11  
50 m M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,67 Mansfeld, Daniel 98 TuS Niederneisen 03.10. Bad Schwalbach
7,83 Schwinn, Silvan Elias 98 TV Weisel 27.09. Weisel
7,7 Glasner, Tom 98 TuS Niederneisen 30.05. Niederneisen
8,14 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 18.04. Wittlich
8,14 Hertel, Daniel 98 TuS Niederneisen 03.10. Bad Schwalbach
8,16 Lustig, Max 98 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Diez
1000 m M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:30,01 Mansfeld, Daniel 98 TuS Niederneisen 05.07. Diez
3:31,13 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Diez
3:46,85 Hertel, Daniel 98 TuS Niederneisen 05.07. Diez
3:47,45 Hänsel, Tim 98 TuS Niederneisen 21.05. Diez
3:53,97 Roßtäuscher, Daniel 98 Diezer TSK Oranien 21.05. Diez
3:57,63 Ochs, Janik 98 TV Weisel 03.09. Oberwesel
2000 m M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7:36,81 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09. Wiesbaden
5 km M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
24:47 Ochs, Janik 98 TV Weisel 18.07. Niederbreitbach
4 x 50 m M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
29,72 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Diez
  Becker 99, Menche 99, Heibel 99, Sturm 98
31,52 TuS Niederneisen 11.06. Diez
  Mansfeld 98, Hertel 98, Biebricher 99, Mäurer 99
32,12 TV Bad Ems 11.06. Diez
  Matheisel 99, Kaffine 98, Lehmacher 99, Wohkittel 00
33,52 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Diez
  Hänsel 00, Dick 00, Schatull 99, Schmidt 99
33,72 TuS Niederneisen 11.06. Diez
  Wöll 99, Woschnitza 99, Hänsel 98, Kreckel 99
34,58 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Diez
  Fogolin 00, Bertram 99, Weiß 99, Paetsch 98
3 x 1000 m M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11:24,2 TuS Niederneisen 17.09. Diez
  Bender 00, Mäurer 99, Mansfeld 98
11:42,7 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Diez
  Lustig 98, Fogolin 00, Brenner 99
12:00,7 TV Bad Ems 17.09. Diez
  Kaffine 98, Wohkittel 00, Lehmacher 99
12:15,5 TuS Niederneisen 17.09. Diez
  Biebricher 99, Woschnitza 99, Laeven 99
13:22,6 TuS Niederneisen 17.09. Diez
  Funk 99, de Creszenzo 98, Szekeres 98
1000 m Bahngehen M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6:25,27 Roßtäuscher, Daniel 98 Diezer TSK Oranien 26.09. Ludweiler
Hochsprung M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,20 Schwinn, Silvan Elias 98 TV Weisel 27.09. Weisel
1,19 Lustig, Max 98 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Holzappel
1,16 Ochs, Janik 98 TV Weisel 09.05. Lahnstein
1,16 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Weisel
1,06 Hertel, Daniel 98 TuS Niederneisen 05.07. Diez
Weitsprung M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,25 Glasner, Tom 98 TuS Niederneisen 30.05. Niederneisen
4,14 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04. Holzappel
4,11 Schwinn, Silvan Elias 98 TV Weisel 27.09. Weisel
4,06 Wachholz, Dominik 98 Diezer TSK Oranien 21.05. Diez
4,05 Mansfeld, Daniel 98 TuS Niederneisen 17.05. Diez
4,00 Hertel, Daniel 98 TuS Niederneisen 05.07. Diez
Schlagballwurf 80 g M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
52,0 Ochs, Janik 98 TV Weisel 27.09. Weisel
51,0 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Weisel
44,5 Mansfeld, Daniel 98 TuS Niederneisen 06.09. Holzappel
42,0 Kaffine, Jonas 98 TV Bad Ems 26.04. Holzappel
37,5 de Creszenzo, Fabio 98 TuS Niederneisen 06.09. Holzappel
37,5 Fischer, Janosch 98 TV Weisel 27.09. Weisel
Dreikampf M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1086 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Weisel
  8,26/3,80/51,0
1061 Mansfeld, Daniel 98 TuS Niederneisen 03.10. Bad Schwalbach
  7,67/3,62/40,5
1051 Ochs, Janik 98 TV Weisel 19.06. Niederselters
  8,41/3,61/51,5
988 Lustig, Max 98 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Holzappel
  8,27/3,96/34,5
985 Schwinn, Silvan Elias 98 TV Weisel 27.09. Weisel
  7,83/4,11/26,0
924 Hertel, Daniel 98 TuS Niederneisen 06.09. Holzappel
  8,49/3,64/34,0
Dreikampf Mannschaft M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5163 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Holzappel
  Sturm 1067, Brenner 1062, Menche 1056
  Becker 990, Lustig 988
4816 TuS Niederneisen 06.09. Holzappel
  Mansfeld 1042, Mäurer 970, Wöll 955
  Biebricher 925, Hertel 924
4363 TV Weisel 27.09. Weisel
  Ochs 1024, Schwinn 985, Platt 892
  Fischer 776, Niebergall 686
3684 TuS Niederneisen 06.09. Holzappel
  Woschnitza 819, de Creszenzo 789, Szekeres 733
  Kreckel 719, Funk 624
3673 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Diez
  Faßbender 857, Schmidt 812, Hermes 737
  Paetsch 707, Doß 560
Vierkampf M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1381 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Weisel
  8,26/3,80/1,16/51,0
1310 Ochs, Janik 98 TV Weisel 19.06. Niederselters
  8,41/3,61/1,10/51,5
1303 Schwinn, Silvan Elias 98 TV Weisel 27.09. Weisel
  7,83/4,11/1,20/26,0
1300 Lustig, Max 98 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Holzappel
  8,27/3,96/1,19/34,5
Vierkampf Mannschaft M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6535 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Holzappel
  Sturm 1332, Brenner 1327, Menche 1321
  Lustig 1300, Becker 1255
DMM Gruppe 1 M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4177 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Diez
3924 TuS Niederneisen 05.07. Diez
DMM Gruppe 2 M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2414 TV Bad Ems 05.07. Diez
2212 TuS Niederneisen 05.07. Diez
2054 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Diez

Schüler M10 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

50 m  
1000 m  
1000 m Bahngehen  
Hochsprung  
Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  
Vierkampf  

Schüler M10  
50 m M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,69 Wöll, Tilmann 99 TuS Niederneisen 03.10. Bad Schwalbach
7,77 Menche, Leon-Carl 99 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Weisel
7,79 Heibel, Jan-Niklas 99 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04. Bad Schwalbach
7,82 Becker, Lars 99 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Diez
7,85 Kreckel, André 99 TuS Niederneisen 03.10. Bad Schwalbach
7,88 Brenner, Nils 99 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Weisel
1000 m M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:47,13 Mäurer, Philipp 99 TuS Niederneisen 09.05. Lahnstein
3:51,17 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 09.05. Lahnstein
3:58,70 Isselbächer, Kevin 99 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Diez
3:59,86 Woschnitza, Leon 99 TuS Niederneisen 21.05. Diez
4:03,89 Biebricher, Simon 99 TuS Niederneisen 09.05. Lahnstein
4:06,57 Schmidt, Fabian 99 LG Lahn-Aar-Esterau 09.09. Wiesbaden
1000 m Bahngehen M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7:07,29 Born, Simon 99 Diezer TSK Oranien 20.06. Diez
Hochsprung M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,22 Becker, Lars 99 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Diez
1,16 Wöll, Tilmann 99 TuS Niederneisen 27.09. Weisel
1,11 Brenner, Nils 99 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Holzappel
1,11 Menche, Leon-Carl 99 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Holzappel
1,10 Biebricher, Simon 99 TuS Niederneisen 05.07. Diez
1,07 Heibel, Jan-Niklas 99 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Holzappel
Weitsprung M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,06 Menche, Leon-Carl 99 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Weisel
4,02 Mäurer, Philipp 99 TuS Niederneisen 06.07. Eschhofen
3,97 Becker, Lars 99 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04. Holzappel
3,91 Brenner, Nils 99 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Weisel
3,77 Biebricher, Simon 99 TuS Niederneisen 06.07. Eschhofen
3,74 Wöll, Tilmann 99 TuS Niederneisen 27.09. Weisel
3,74 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 27.09. Weisel
Schlagballwurf 80 g M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
44,5 Brenner, Nils 99 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Holzappel
43,0 Wöll, Tilmann 99 TuS Niederneisen 27.09. Weisel
37,0 Matheisel, Leon 99 TV Bad Ems 06.09. Holzappel
37,0 Menche, Leon-Carl 99 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Holzappel
34,5 Funk, Jonas 99 TuS Niederneisen 26.04. Holzappel
34,5 Becker, Lars 99 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04. Holzappel
Dreikampf M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1088 Brenner, Nils 99 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Weisel
  7,88/3,91/43,0
1056 Menche, Leon-Carl 99 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Holzappel
  7,91/4,04/37,0
1035 Wöll, Tilmann 99 TuS Niederneisen 03.10. Bad Schwalbach
  7,69/3,39/41,0
1000 Becker, Lars 99 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Diez
  7,86/3,94/30,5
970 Mäurer, Philipp 99 TuS Niederneisen 06.09. Holzappel
  8,05/3,77/32,0
939 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 27.09. Weisel
  8,34/3,74/32,5
Vierkampf M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1327 Brenner, Nils 99 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Holzappel
  8,12/3,83/1,11/44,5
1324 Wöll, Tilmann 99 TuS Niederneisen 27.09. Weisel
  8,23/3,74/1,16/43,0
1321 Menche, Leon-Carl 99 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Holzappel
  7,91/4,04/1,11/37,0
1255 Becker, Lars 99 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Holzappel
  8,01/3,80/1,11/33,5
1165 Heibel, Jan-Niklas 99 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Holzappel
  8,45/3,60/1,07/34,0
1162 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 27.09. Weisel
  8,34/3,74/1,04/32,5

Schüler M9 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

50 m  
1000 m  
4 x 50 m  
Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  
Dreikampf Mannschaft  

Schüler M9  
50 m M9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,06 Hänsel, Justus 00 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Diez
8,16 Mohr, Colin 00 LG Einrich 27.09. Weisel
8,38 Bender, Dario 00 TuS Niederneisen 06.09. Holzappel
8,46 Dick, Keanu 00 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Weisel
8,55 Lauth, Tom 00 LG Rhein-Lahn 09.05. Lahnstein
8,61 Koch, Daniel 00 TV Weisel 27.09. Weisel
1000 m M9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:54,08 Löffler, Maximilian 00 TV Weisel 19.09. Idstein
4:02,31 Streim, Martin 00 TuS Niederneisen 17.05. Diez
4:05,77 Bender, Dario 00 TuS Niederneisen 26.04. Holzappel
4:06,76 Sauerwein, Theodor 00 TV Weisel 17.05. Diez
4:06,86 Maus, Tom 00 TV Weisel 26.04. Holzappel
4:08,79 Hänsel, Justus 00 LG Lahn-Aar-Esterau 09.05. Lahnstein
4 x 50 m M9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34,03 LG Einrich 11.06. Diez
  Föhrenbacher 00, Mohr 00, Groß 00, Wöll 00
34,58 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Diez
  Hänsel 00, Dick 00, Kreuer 00, Fogolin 00
35,10 TV Weisel 11.06. Diez
  Löffler 00, Röhrig 01, Sauerwein 00, Niebergall 01
35,26 TuS Niederneisen 11.06. Diez
  Siefen 01, Hänsel 01, Streim 00, Bender 00
43,39 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Diez
  Dick 02, Lukas 02, Saß 02, Haber 03
Weitsprung M9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,86 Dick, Keanu 00 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Weisel
3,80 Mohr, Colin 00 LG Einrich 27.09. Weisel
3,74 Maus, Tom 00 TV Weisel 09.05. Lahnstein
3,70 Bender, Dario 00 TuS Niederneisen 06.09. Holzappel
3,60 Sauerwein, Theodor 00 TV Weisel 12.09. Geisenheim
3,55 Lauth, Tom 00 LG Rhein-Lahn 09.05. Lahnstein
3,55 Hänsel, Justus 00 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Weisel
Schlagballwurf 80 g M9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
39,0 Sauerwein, Theodor 00 TV Weisel 06.09. Holzappel
38,5 Maus, Tom 00 TV Weisel 09.05. Lahnstein
36,0 Dick, Keanu 00 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Diez
31,5 Haber, Jens 00 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Weisel
30,5 Bender, Dario 00 TuS Niederneisen 06.09. Holzappel
28,5 Koch, Daniel 00 TV Weisel 27.09. Weisel
Dreikampf M9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
953 Dick, Keanu 00 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Weisel
  8,46/3,86/34,0
930 Maus, Tom 00 TV Weisel 26.04. Holzappel
  8,82/3,70/38,0
915 Bender, Dario 00 TuS Niederneisen 06.09. Holzappel
  8,38/3,70/30,5
900 Sauerwein, Theodor 00 TV Weisel 06.09. Holzappel
  8,84/3,41/39,0
883 Mohr, Colin 00 LG Einrich 27.09. Weisel
  8,16/3,80/23,0
876 Hänsel, Justus 00 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Diez
  8,06/3,38/26,5
Dreikampf Mannschaft M9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3888 TV Weisel 27.09. Weisel
  Sauerwein 846, Niebergall 803, Koch 794
  Röhrig 764, Kürzer 681
3870 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Weisel
  Dick 953, Hänsel 830, Dick 721
  Haber 698, Lukas 668
3561 TuS Niederneisen 06.09. Holzappel
  Bender 915, Streim 731, Moog 653
  Siefen 637, Hänsel 625
3309 LG Einrich 06.09. Holzappel
  Mohr 819, Föhrenbacher 707, Schütz 652
  Föhrenbacher 580, Rauthe 551
2514 TuS Niederneisen 06.09. Holzappel
  Neef 570, Scheid 555, Birk 484
  Hofmann 483, Neumann 422
2295 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Diez
  Schroer 587, Ohl 526, Jungbauer 505
  Langenau 455, Haber 222

Schüler M8 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

50 m  
1000 m  
Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  

Schüler M8  
50 m M8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,86 Niebergall, Eric 01 TV Weisel 22.08. Betzdorf
8,99 Hänsel, Felix 01 TuS Niederneisen 03.10. Bad Schwalbach
9,01 Moog, Johannes 02 TuS Niederneisen 06.09. Holzappel
9,13 Kürzer, Fabian 01 TV Weisel 27.09. Weisel
9,16 Röhrig, Leon 01 TV Weisel 20.06. Oberwesel
9,28 Hofmann, Fritz 01 TuS Niederneisen 06.09. Holzappel
1000 m M8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:58,07 Niebergall, Eric 01 TV Weisel 03.09. Oberwesel
4:07,18 Röhrig, Leon 01 TV Weisel 17.05. Diez
4:07,55 Hänsel, Felix 01 TuS Niederneisen 17.05. Diez
4:08,80 Krell, Louis 01 LG Rhein-Lahn 09.05. Lahnstein
4:14,08 Kürzer, Fabian 01 TV Weisel 03.09. Oberwesel
4:18,83 Föhrenbacher, Vincent 01 LG Einrich 09.05. Lahnstein
Weitsprung M8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,42 Niebergall, Eric 01 TV Weisel 19.09. Idstein
3,20 Dick, Finnjan 02 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Weisel
3,15 Kürzer, Fabian 01 TV Weisel 03.09. Oberwesel
3,12 Hoffmann, Fritz 01 TuS Niederneisen 30.05. Niederneisen
3,07 Röhrig, Leon 01 TV Weisel 27.09. Weisel
3,05 Hänsel, Felix 01 TuS Niederneisen 09.05. Lahnstein
Schlagballwurf 80 g M8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
36,0 Röhrig, Leon 01 TV Weisel 06.09. Holzappel
32,0 Krell, Louis 01 LG Rhein-Lahn 09.05. Lahnstein
30,5 Niebergall, Eric 01 TV Weisel 03.10. Weisel
27,5 Dick, Finnjan 02 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Holzappel
26,0 Schütz, Simon 01 LG Einrich 06.09. Holzappel
24,5 Hänsel, Felix 01 TuS Niederneisen 26.04. Holzappel
Dreikampf M8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
808 Niebergall, Eric 01 TV Weisel 22.08. Betzdorf
  8,86/3,35/28,5
764 Röhrig, Leon 01 TV Weisel 27.09. Weisel
  9,19/3,07/31,0
721 Dick, Finnjan 02 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Weisel
  9,29/3,20/25,0
695 Hänsel, Felix 01 TuS Niederneisen 03.10. Bad Schwalbach
  8,99/3,02/22,0
681 Kürzer, Fabian 01 TV Weisel 27.09. Weisel
  9,13/2,93/23,0
668 Lukas, Keno 02 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Weisel
  9,34/2,97/23,0

Frauen W80 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1500 m  
3000 m  
5000 m  
10 km  
Halbmarathon  

Frauen W80  
100 m W80 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
23,66 (+0,0) Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 24.05. Mayen
200 m W80 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
49,20 (+0,0) Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 10.07. Neuwied
400 m W80 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
116,70 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 28.08. Neuwied
800 m W80 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:26,28 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 10.07. Neuwied
1500 m W80 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:58,58 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 28.08. Neuwied
3000 m W80 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
18:02,68 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 24.05. Mayen
5000 m W80 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
33:07,0 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 07.08. Neuwied
10 km W80 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
63:34 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 25.04. Waldrach
Halbmarathon W80 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:37:36 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 06.06. Koblenz

Frauen W70 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

3000 m Bahngehen  
5000 m Gehen  
5 km Straßengehen  
Kugelstoß  

Frauen W70  
3000 m Bahngehen W70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
21:12,56 Frey, Gudrun 37 Diezer TSK Oranien 04.04. Önsbach
5000 m Gehen W70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34:04,40 Frey, Gudrun 37 Diezer TSK Oranien 20.06. Diez
5 km Straßengehen W70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
35:06 Frey, Gudrun 37 Diezer TSK Oranien 17.05. Kerpen-Horrem
Kugelstoß 3,0 kg W70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6,41 Heymann, Liesel 36 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09. Katzenelnbogen

Frauen W65 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

10 km  
Halbmarathon  
5000 m Gehen  
5 km Straßengehen  
10 km Straßengehen  

Frauen W65  
10 km W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
76:02 Klein, Christa 40 Running Team Bad Ems 28.02. Kobl.-Horchheim
Halbmarathon W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:49:05 Klein, Christa 40 Running Team Bad Ems 18.10. Palma de Mallorca
5000 m Gehen W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34:51,15 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 18.10. Sydney/Australien
5 km Straßengehen W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
35:22 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 13.09. Langenhagen
10 km Straßengehen W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
71:04 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 14.10. Sydney/Australien

Frauen W60 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

Frauen W60  
Kugelstoß 3,0 kg W60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6,79 Schmidt, Luise 46 TV Weisel 03.10. Weisel
Diskuswurf 1,0 kg W60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14,20 Schmidt, Luise 46 TV Weisel 03.10. Weisel
Speerwurf 400 g W60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
15,00 Schmidt, Luise 46 TV Weisel 03.10. Weisel

Frauen W55 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

Halbmarathon  

Frauen W55  
Halbmarathon W55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:53:26 Schwenk, Heike 52 TuS Niederneisen 06.06. Koblenz
2:04:50 Lamberti, Eva 52 TV Braubach 04.10. Köln

Frauen W50 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  

Frauen W50  
10 km W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
50:49 Fölbach, Birgit 59 Running Team Bad Ems 04.10. Polch
55:51 Baum, Angela 59 TV Nassau 16.05. Bad Ems
60:57 Crezelius, Claudia 59 Running Team Bad Ems 04.10. Polch
Halbmarathon W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:46:35 Fölbach, Birgit 59 Running Team Bad Ems 30.08. Simmern
2:08:21 Baldauf, Elvira 57 Running Team Bad Ems 06.06. Koblenz
2:14:10 Gerstel, Renate 59 Running Team Bad Ems 18.10. Palma de Mallorca
2:15:32 Friedrich, Helga 59 TV Braubach 04.10. Köln
2:18:27 Crezelius, Claudia 59 Running Team Bad Ems 08.03. Kandel
Marathon W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:55:58 Weiß, Doris 57 LG Einrich 30.08. Simmern
5:29:38 Crezelius, Claudia 59 Running Team Bad Ems 25.10. Frankfurt
Kugelstoß 3,0 kg W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,05 Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 24.05. Mayen
Diskuswurf 1,0 kg W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
31,50 Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 24.05. Mayen
Hammerwurf 3,0 kg W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
32,75 Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 11.01. Düsseldorf

Frauen W45 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
400 m  
800 m  
1500 m  
3000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

Frauen W45  
100 m W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14,7 Bandemer, Astrid 64 TuS Niederneisen 09.09. Westerburg
14,8 Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 13.09. Katzenelnbogen
15,63 (-0,8) Römer, Ellen 62 TV Weisel 27.09. Weisel
400 m W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
70,04 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 10.05. Egelsbach
800 m W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:37,74 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 13.06. Idstein
1500 m W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5:39,65 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 29.07. Wetzlar
3000 m W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12:48,1 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 13.09. Katzenelnbogen
10 km W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
44:31 Hessel, Andrea 64 TV Nassau 04.10. Polch
48:03 Heinz, Martina 60 Running Team Bad Ems 08.11. Neuwied
48:08 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 04.10. Polch
53:56 Schupp, Petra 60 TV Bad Ems 16.05. Bad Ems
Halbmarathon W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:42:36 Hessel, Andrea 64 TV Nassau 28.02. Kobl.-Horchheim
1:44:28 Heinz, Martina 60 Running Team Bad Ems 30.08. Simmern
2:01:40 Schupp, Petra 60 TV Bad Ems 28.02. Kobl.-Horchheim
Marathon W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:52:07 Heinz, Martina 60 Running Team Bad Ems 04.10. Köln
4:12:45 Schupp, Petra 60 TV Bad Ems 06.06. Koblenz
Hochsprung W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,42 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 13.06. Idstein
1,32 Bandemer, Astrid 64 TuS Niederneisen 13.09. Katzenelnbogen
Weitsprung W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,54 Bandemer, Astrid 64 TuS Niederneisen 13.09. Katzenelnbogen
4,43 Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 13.09. Katzenelnbogen
3,54 (+0,0) Römer, Ellen 62 TV Weisel 27.09. Weisel
Kugelstoß 4,0 kg W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,44 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 17.05. Ingelheim
9,69 Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 11.07. Diez
7,45 Römer, Ellen 62 TV Weisel 27.09. Weisel
Diskuswurf 1,0 kg W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34,24 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 20.06. Kandel
20,90 Bandemer, Astrid 64 TuS Niederneisen 13.09. Katzenelnbogen
18,21 Römer, Ellen 62 TV Weisel 03.10. Weisel
Speerwurf 600 g W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
28,41 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 17.05. Ingelheim

Frauen W40 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
5000 m Gehen  
10 km Straßengehen  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

Frauen W40  
100 m W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14,70 (+1,0) Ochs, Andrea 68 TV Weisel 04.07. Bernkastel-Kues
17,70 (-0,8) Koch, Sylvia 69 TV Weisel 27.09. Weisel
10 km W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
43:27 Zanger, Heike 67 Running Team Bad Ems 08.11. Neuwied
Halbmarathon W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:36:29 Zanger, Heike 67 Running Team Bad Ems 30.08. Simmern
1:58:45 Hamm, Cornelia 69 Running Team Bad Ems 18.10. Palma de Mallorca
Marathon W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:27:57 Zanger, Heike 67 Running Team Bad Ems 25.10. Frankfurt
5000 m Gehen W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
37:22,26 Meder, Angelika 66 Diezer TSK Oranien 02.05. Kelsterbach
10 km Straßengehen W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
78:27 Meder, Angelika 66 Diezer TSK Oranien 17.05. Kerpen-Horrem
Hochsprung W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,34 Ochs, Andrea 68 TV Weisel 01.08. Villmar
Weitsprung W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,33 Ochs, Andrea 68 TV Weisel 01.08. Villmar
3,25 (+0,0) Koch, Sylvia 69 TV Weisel 27.09. Weisel
Kugelstoß 4,0 kg W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,02 Ochs, Andrea 68 TV Weisel 10.10. Villmar
7,88 Rautenkranz, Antonia 67 TuS Niederneisen 24.05. Mayen
4,63 Koch, Sylvia 69 TV Weisel 27.09. Weisel
Diskuswurf 1,0 kg W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
26,75 Ochs, Andrea 68 TV Weisel 10.10. Villmar
21,00 Rautenkranz, Antonia 67 TuS Niederneisen 24.05. Mayen
Speerwurf 600 g W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34,21 Rautenkranz, Antonia 67 TuS Niederneisen 27.06. St. Wendel

Frauen W35 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
5000 m Gehen  
5 km Straßengehen  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

Frauen W35  
10 km W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
55:33 Guglielmino, Bianca 71 RSV Oranien Nassau 16.05. Bad Ems
Halbmarathon W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:57:34 Müller, Monika 71 Running Team Bad Ems 06.06. Koblenz
2:03:27 Guglielmino, Bianca 71 RSV Oranien Nassau 06.06. Koblenz
2:03:34 Alberti, Julia 72 Running Team Bad Ems 18.10. Palma de Mallorca
2:16:16 Puggé, Sonja 71 Running Team Bad Ems 06.06. Koblenz
Marathon W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:53:48 Steinborn, Gulia 74 LG Einrich 30.08. Simmern
4:17:20 Müller, Monika 71 Running Team Bad Ems 25.10. Frankfurt
5000 m Gehen W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
28:53,44 Eberl, Larissa 71 Diezer TSK Oranien 20.06. Diez
28:57,7 Hörl, Nicole 71 Diezer TSK Oranien 19.09. Groß-Gerau
5 km Straßengehen W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
28:54 Eberl, Larissa 71 Diezer TSK Oranien 14.06. Naumburg
Hochsprung W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,40 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 03.05. Diez
Weitsprung W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,85 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 13.09. Katzenelnbogen
Kugelstoß 4,0 kg W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,23 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 24.05. Mayen
Diskuswurf 1,0 kg W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
23,94 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 24.05. Mayen
Speerwurf 600 g W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
19,60 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 13.09. Katzenelnbogen

Frauen W30 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
Halbmarathon  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  

Frauen W30  
100 m W30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
19,29 (-0,8) Fischer, Yvonne 77 TV Weisel 27.09. Weisel
Halbmarathon W30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:40:25 Spriestersbach, Anke 76 LG Lahn-Aar-Esterau 04.10. Köln
1:56:26 Proff, Maike 79 TV Nassau 06.06. Koblenz
Hochsprung W30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,16 Fischer, Yvonne 77 TV Weisel 27.09. Weisel
Weitsprung W30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,33 Fischer, Yvonne 77 TV Weisel 27.09. Weisel
Kugelstoß 4,0 kg W30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6,88 Fischer, Yvonne 77 TV Weisel 27.09. Weisel

Frauen - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1500 m  
3000 m  
5000 m  
10 km  
10 km Mannschaft  
Halbmarathon  
Halbmarathon Mannschaft  
Marathon  
Marathon Mannschaft  
100 m Hürden  
400 m Hürden  
3000 m Hindernis  
4 x 100 m  
3 x 800 m  
5000 m Gehen  
5 km Straßengehen  
10 km Straßengehen  
Hochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  
Siebenkampf  
DMM Landesliga  

Frauen  
100 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,25 (+0,0) Kopp, Rebecca 89 LG Einrich 11.07. Diez
13,87 (+0,0) Schulze, Christiane 86 LG Lahn-Aar-Esterau 18.04. Wittlich
13,89 (-0,5) Möbs, Anna 88 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05. Diez
14,70 (+1,0) Ochs, Andrea 68 TV Weisel 04.07. Bernkastel-Kues
14,7 Bandemer, Astrid 64 TuS Niederneisen 09.09. Westerburg
14,8 Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 13.09. Katzenelnbogen
200 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
27,72 (+0,0) Kopp, Rebecca 89 LG Einrich 11.07. Diez
28,33 (-0,3) Schulze, Christiane 86 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05. Limburgerhof
28,56 (+1,8) Fischer, Linda 88 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Wetzlar
29,71 (+0,0) Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 11.07. Diez
49,20 (+0,0) Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 10.07. Neuwied
400 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
64,99 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 11.07. Diez
69,30 Fischer, Linda 88 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Wetzlar
70,04 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 10.05. Egelsbach
116,70 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 28.08. Neuwied
800 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:24,91 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 18.07. Wetzlar
2:37,74 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 13.06. Idstein
2:41,17 Fischer, Linda 88 LG Lahn-Aar-Esterau 01.07. Pfungstadt
2:46,69 Klein, Susanne 86 TuS Niederneisen 03.05. Diez
3:12,33 Schulze, Christiane 86 LG Lahn-Aar-Esterau 01.06. Limburgerhof
4:26,28 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 10.07. Neuwied
1500 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:54,48 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Kandel
5:39,65 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 29.07. Wetzlar
8:58,58 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 28.08. Neuwied
3000 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10:39,73 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 03.07. Polch
12:48,1 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 13.09. Katzenelnbogen
18:02,68 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 24.05. Mayen
5000 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
18:40,59 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 05.08. Pfungstadt
33:07,0 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 07.08. Neuwied
10 km W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
41:30 Schulte, Alina 83 LG Lahn-Aar-Esterau 16.05. Bad Ems
41:52 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04. Waldrach
43:27 Zanger, Heike 67 Running Team Bad Ems 08.11. Neuwied
44:31 Hessel, Andrea 64 TV Nassau 04.10. Polch
45:54 Beckmann, Kirstin 80 LG Lahn-Aar-Esterau 16.05. Bad Ems
48:03 Heinz, Martina 60 Running Team Bad Ems 08.11. Neuwied
10 km Mannschaft W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:42:37 Running Team Bad Ems 04.10. Polch
  Fölbach 50:49, Fölbach 50:51, Crezelius 60:57
Halbmarathon W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:31:02 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 11.10. Graz
1:36:29 Zanger, Heike 67 Running Team Bad Ems 30.08. Simmern
1:40:25 Spriestersbach, Anke 76 LG Lahn-Aar-Esterau 04.10. Köln
1:42:36 Hessel, Andrea 64 TV Nassau 28.02. Kobl.-Horchheim
1:44:28 Heinz, Martina 60 Running Team Bad Ems 30.08. Simmern
1:46:35 Fölbach, Birgit 59 Running Team Bad Ems 30.08. Simmern
Halbmarathon Mannschaft W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5:07:32 Running Team Bad Ems 30.08. Simmern
  Zanger 1:36:29, Heinz 1:44:28, Fölbach 1:46:35
6:16:29 Running Team Bad Ems 18.10. Palma de Mallorca
  Hamm 1:58:45, Alberti 2:03:34, Gerstel 2:14:10
6:44:03 Running Team Bad Ems 06.06. Koblenz
  Baldauf 2:08:21, Puggé 2:16:16, Crezelius 2:19:26
Marathon W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:17:51 Lehmler, Jennifer 82 LG Rhein-Lahn 08.03. Kandel
3:27:57 Zanger, Heike 67 Running Team Bad Ems 25.10. Frankfurt
3:52:07 Heinz, Martina 60 Running Team Bad Ems 04.10. Köln
3:53:48 Steinborn, Gulia 74 LG Einrich 30.08. Simmern
3:55:58 Weiß, Doris 57 LG Einrich 30.08. Simmern
4:12:45 Schupp, Petra 60 TV Bad Ems 06.06. Koblenz
Marathon Mannschaft W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13:14:55 Running Team Bad Ems 25.10. Frankfurt
  Zanger 3:27:57, Müller 4:17:20, Crezelius 5:29:38
100 m Hürden W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
18,05 (-0,7) Schulze, Christiane 86 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05. Limburgerhof
400 m Hürden W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
76,69 Fischer, Linda 88 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05. Diez
3000 m Hindernis W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11:23,52 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 29.05. Ochtendung
4 x 100 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
55,40 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Diez
  Lukas 70, Schulze 86, Hansmann 91, Möbs 88
55,50 LG Einrich 11.06. Diez
  Kopp 89, Werner 91, Gröschen 91, Schön 88
60,73 TuS Niederneisen 13.06. Idstein
  Geil 62, Ohlemacher 61, Klein 86, Hahn 91
3 x 800 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:34,4 TuS Niederneisen 17.09. Diez
  Ohlemacher 61, Stein 67, Klein 86
5000 m Gehen W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
28:53,44 Eberl, Larissa 71 Diezer TSK Oranien 20.06. Diez
28:57,7 Hörl, Nicole 71 Diezer TSK Oranien 19.09. Groß-Gerau
34:04,40 Frey, Gudrun 37 Diezer TSK Oranien 20.06. Diez
34:51,15 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 18.10. Sydney/Australien
37:22,26 Meder, Angelika 66 Diezer TSK Oranien 02.05. Kelsterbach
5 km Straßengehen W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
28:54 Eberl, Larissa 71 Diezer TSK Oranien 14.06. Naumburg
35:06 Frey, Gudrun 37 Diezer TSK Oranien 17.05. Kerpen-Horrem
35:22 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 13.09. Langenhagen
10 km Straßengehen W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
71:04 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 14.10. Sydney/Australien
78:27 Meder, Angelika 66 Diezer TSK Oranien 17.05. Kerpen-Horrem
Hochsprung W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,47 Schulze, Christiane 86 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05. Limburgerhof
1,42 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 13.06. Idstein
1,40 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 03.05. Diez
1,40 Künzler, Daniela 86 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05. Diez
1,35 Österreicher, Sarah 89 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05. Diez
1,34 Ochs, Andrea 68 TV Weisel 01.08. Villmar
Weitsprung W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,92 (+0,1) Schulze, Christiane 86 LG Lahn-Aar-Esterau 18.04. Wittlich
4,54 Bandemer, Astrid 64 TuS Niederneisen 13.09. Katzenelnbogen
4,53 (-0,2) Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 18.04. Kirn
4,43 Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 13.09. Katzenelnbogen
4,33 Ochs, Andrea 68 TV Weisel 01.08. Villmar
4,11 (+0,0) Klein, Susanne 86 TuS Niederneisen 13.06. Idstein
Dreisprung W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,11 (+0,9) Schulze, Christiane 86 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Weisel
Kugelstoß 4,0 kg W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,99 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
11,44 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 17.05. Ingelheim
11,40 Österreicher, Sarah 89 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
10,23 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 24.05. Mayen
9,69 Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 11.07. Diez
9,66 Künzler, Daniela 86 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
Diskuswurf 1,0 kg W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
39,01 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
34,24 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 20.06. Kandel
31,50 Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 24.05. Mayen
28,99 Schulze, Christiane 86 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
28,20 Österreicher, Sarah 89 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
26,75 Ochs, Andrea 68 TV Weisel 10.10. Villmar
Hammerwurf 4,0 kg W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
42,03 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Trier
Speerwurf 600 g W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
38,08 Österreicher, Sarah 89 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Trier
34,21 Rautenkranz, Antonia 67 TuS Niederneisen 27.06. St. Wendel
31,31 Künzler, Daniela 86 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
28,41 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 17.05. Ingelheim
27,44 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 18.04. Kirn
25,06 Schulze, Christiane 86 LG Lahn-Aar-Esterau 01.06. Limburgerhof
Siebenkampf W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3248 Schulze, Christiane 86 LG Lahn-Aar-Esterau 31./01 Limburgerhof
  18,05(-0,7)/1,47/9,45/28,33(-0,3) // 4,53/25,06/3:12,33
DMM Landesliga W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6097 TuS Niederneisen 13.06. Idstein

Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
Halbmarathon  
100 m Hürden  
4 x 100 m  
3 x 800 m  
Hochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Vierkampf  
Siebenkampf  
DMM Gruppe 2  

Weibliche Jugend A  
100 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,17 (+0,2) Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Diez
13,25 (+0,0) Gwozdz, Evelyn 91 TV Bad Ems 23.05. Diez
14,47 (-0,5) Hahn, Agnes 91 TuS Niederneisen 13.06. Idstein
14,82 Böhm, Katrin 91 Diezer TSK Oranien 31.05. Frankfurt
14,84 (-0,2) Hansmann, Selina 91 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04. Holzappel
200 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
26,81 (-2,2) Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05. Limburgerhof
27,99 Gwozdz, Evelyn 91 TV Bad Ems 03.05. Diez
400 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
69,11 Gwozdz, Evelyn 91 TV Bad Ems 03.05. Diez
75,60 Bladt, Karoline 90 TuS Niederneisen 03.05. Diez
800 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:49,04 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 28.06. Daun
2:55,22 Bladt, Karoline 90 TuS Niederneisen 03.05. Diez
Halbmarathon WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:14:41 Boller-Hoffecker, Annal 90 Running Team Bad Ems 06.06. Koblenz
100 m Hürden WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
15,08 (+0,0) Zahraj, Anna 93 TV Bad Ems 07.06. Bad Kreuznach
15,43 (+0,0) Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Trier
17,0 Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Nashua South/USA
4 x 100 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
51,61 TV Bad Ems 23.05. Diez
  Müthing 93, Kuhlmann 92, Gwozdz 91, Zahraj 93
52,20 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Diez
  Bruckner 92, Schiebel 90, Zengerling 93, Hansmann 91
3 x 800 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:26,4 TV Bad Ems 17.09. Diez
  Kuhlmann 92, Gwozdz 91, Winterwerber 92
Hochsprung WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,50 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05. Diez
1,42 Hansmann, Selina 91 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Diez
1,38 Hahn, Agnes 91 TuS Niederneisen 13.06. Idstein
Weitsprung WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,35 (+1,4) Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09. Brey
4,73 (+0,7) Hansmann, Selina 91 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04. Holzappel
4,69 (+0,0) Böhm, Katrin 91 Diezer TSK Oranien 21.05. Diez
4,28 (+0,0) Hahn, Agnes 91 TuS Niederneisen 13.06. Idstein
Dreisprung WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,41 (+0,9) Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09. Brey
Kugelstoß 4,0 kg WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,08 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06. Bad Kreuznach
10,02 Böhm, Katrin 91 Diezer TSK Oranien 03.05. Diez
9,37 Hansmann, Selina 91 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05. Diez
8,44 Bladt, Karoline 90 TuS Niederneisen 25.04. Bad Schwalbach
Diskuswurf 1,0 kg WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
37,55 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 02.08. Villmar
Speerwurf 600 g WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
35,09 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05. Diez
29,09 Hansmann, Selina 91 LG Lahn-Aar-Esterau 23.05. Diez
Vierkampf WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2621 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
  15,46(+0,0)/1,50/10,01/27,29(+0,2)
2462 Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Nashua South/USA
  17,0/1,52/9,50/26,3
Siebenkampf WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4250 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 27./28 Daun
  15,46(+0,0)/1,50/10,01/27,29(+0,2) // 5,11(+2,3)/34,68/2:49,04
4210 Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 20./21 Nashua South/USA
  17,0/1,52/9,50/26,3 // 5,14/30,68/2:32,3
DMM Gruppe 2 WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6486 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Diez

Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1500 m  
3000 m  
5000 m  
10 km  
100 m Hürden  
400 m Hürden  
1500 m Hindernis  
4 x 100 m  
3 x 800 m  
Schwedenstf. (400/300/200  
Hochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Vierkampf  
Siebenkampf  
Siebenkampf Mannschaft  
DMM Gruppe 2  

Weibliche Jugend B  
100 m WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,85 (+1,7) Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 03.10. Bad Schwalbach
12,92 (+0,1) Zahraj, Anna 93 TV Bad Ems 06.06. Bad Kreuznach
13,16 (+0,2) Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Diez
13,50 (+0,0) Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 26.09. Diez
13,72 (+0,0) Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 26.09. Diez
14,13 (+0,2) Zengerling, Zarah 93 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Diez
200 m WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
26,3 Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Nashua South/USA
26,61 (-0,7) Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 08.07. Niederselters
28,93 (+0,0) Roth, Charlotte 93 TuS Niederneisen 01.07. Pfungstadt
29,09 (+1,0) Heinz, Annika 93 TuS Niederneisen 17.05. Trier
30,58 (+0,5) Müller, Selina 93 TuS Niederneisen 25.04. Bad Schwalbach
30,87 (-1,3) Kristja, Farah Mareen 92 TV Weisel 25.04. Bad Schwalbach
400 m WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
61,41 Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 27.06. Niederselters
63,7 Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04. Pinkerton/USA
63,94 Roth, Charlotte 93 TuS Niederneisen 11.07. Diez
67,20 Heinz, Annika 93 TuS Niederneisen 23.05. Diez
72,76 Kristja, Farah Mareen 92 TV Weisel 22.08. Betzdorf
73,12 Winterwerber, Pia 92 TV Bad Ems 03.05. Diez
800 m WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:20,92 Jax, Michelle 92 TV Bad Ems 23.05. Diez
2:26,99 Roth, Charlotte 93 TuS Niederneisen 05.08. Pfungstadt
2:32,3 Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06. Nashua South/USA
2:36,39 Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 05.07. Diez
2:39,09 Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 27.09. Diez
2:42,84 Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 28.06. Daun
1500 m WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5:13,94 Roth, Charlotte 93 TuS Niederneisen 29.07. Wetzlar
5:20,55 Jax, Michelle 92 TV Bad Ems 03.05. Diez
3000 m WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11:44,27 Roth, Charlotte 93 TuS Niederneisen 02.09. Pfungstadt
12:54,69 Müller, Selina 93 TuS Niederneisen 17.05. Trier
14:15,23 Kristja, Farah Mareen 92 TV Weisel 03.05. Diez
5000 m WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
26:37,0 Kristja, Farah Mareen 92 TV Weisel 07.08. Neuwied
10 km WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
46:52 Roth, Charlotte 93 TuS Niederneisen 25.04. Waldrach
100 m Hürden WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14,48 (+0,5) Zahraj, Anna 93 TV Bad Ems 20.06. Kandel
15,39 (+0,1) Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 26.09. Diez
16,35 (+0,1) Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09. Diez
16,54 (+0,0) Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 03.05. Diez
16,93 (+0,1) Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09. Diez
16,96 (+0,5) Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 27.06. Daun
400 m Hürden WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
67,24 Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 23.05. Diez
70,12 Roth, Charlotte 93 TuS Niederneisen 20.06. Kandel
74,84 Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 23.05. Diez
77,77 Heinz, Annika 93 TuS Niederneisen 27.06. Niederselters
1500 m Hindernis WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5:16,20 Jax, Michelle 92 TV Bad Ems 01.07. Essen
5:36,46 Roth, Charlotte 93 TuS Niederneisen 29.05. Ochtendung
4 x 100 m WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
51,90 TV Bad Ems 05.07. Diez
  Müthing 93, Mesloh 94, Kuhlmann 92, Zahraj 93
53,18 TuS Niederneisen 05.07. Diez
  Scheid 93, Roth 93, Heinz 93, Biebricher 93
3 x 800 m WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7:40,10 TuS Niederneisen 02.05. Bad Neuenahr-Ahrweiler
  Roth 93, Heinz 93, Biebricher 93
7:49,7 TV Bad Ems 17.09. Diez
  Müthing 93, Jax 92, Mesloh 94
7:51,01 LG Lahn-Aar-Esterau 02.05. Bad Neuenahr-Ahrweiler
  Saß 94, Gisbertz 94, Knickmeier 93
Schwedenstf. (400/300/200 WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:28,16 TV Bad Ems 02.05. Bad Neuenahr-Ahrweiler
  Jax 92, Müthing 93, Kuhlmann 92, Zahraj 93
Hochsprung WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,68 Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 26.09. Diez
1,60 Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09. Diez
1,56 Zahraj, Anna 93 TV Bad Ems 27.06. Daun
1,48 Scheid, Melina 93 TuS Niederneisen 05.07. Diez
1,39 Jax, Michelle 92 TV Bad Ems 05.07. Diez
1,36 Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 26.09. Diez
Weitsprung WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,51 Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 23.05. Manchester/USA
5,40 (+0,0) Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 03.05. Diez
5,35 (+0,0) Zahraj, Anna 93 TV Bad Ems 20.06. Kandel
5,12 (+0,0) Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 30.05. Niederneisen
5,04 (+0,3) Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 23.05. Diez
4,77 (-0,5) Scheid, Melina 93 TuS Niederneisen 30.05. Niederneisen
Dreisprung WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,66 (+0,0) Zahraj, Anna 93 TV Bad Ems 20.06. Kandel
10,56 (+0,9) Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 03.10. Weisel
10,14 (+0,0) Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 03.05. Diez
9,86 (-0,9) Kristja, Farah Mareen 92 TV Weisel 23.05. Diez
9,54 (+0,1) Scheid, Melina 93 TuS Niederneisen 03.05. Diez
9,53 (+0,0) Stehrenberg, Shari 93 TV Bad Ems 03.05. Diez
Kugelstoß 4,0 kg WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,14 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 03.05. Diez
10,58 Mesloh, Annabélle 92 TV Bad Ems 25.04. Bad Schwalbach
9,50 Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Nashua South/USA
8,48 Klosinski, Sabrina 92 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04. Holzappel
8,46 Zahraj, Anna 93 TV Bad Ems 27.06. Daun
7,86 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09. Diez
Diskuswurf 1,0 kg WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
28,45 Mesloh, Annabélle 92 TV Bad Ems 23.05. Diez
26,68 Klosinski, Sabrina 92 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Diez
21,90 Goerke, Lisa 93 TV Weisel 29.03. Bad Ems
16,43 Heinz, Annika 93 TuS Niederneisen 15.05. Hahnstätten
14,95 Scheid, Melina 93 TuS Niederneisen 15.05. Hahnstätten
Speerwurf 600 g WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34,08 Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 12.05. Salem/USA
30,63 Zahraj, Anna 93 TV Bad Ems 03.05. Diez
25,90 Deusner, Lea 93 TV Bad Ems 03.05. Diez
24,57 Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 27.09. Diez
23,28 Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 28.06. Daun
22,38 Scheid, Melina 93 TuS Niederneisen 05.07. Diez
Vierkampf WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2727 Zahraj, Anna 93 TV Bad Ems 27.06. Daun
  14,96(+1,2)/1,56/8,46/13,04(0,0)
2627 Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 26.09. Diez
  15,39(+0,1)/1,68/6,80/13,50(+0,0)
2505 Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09. Diez
  16,93(+0,1)/1,60/9,00/13,40(+0,0)
2355 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09. Diez
  16,35(+0,1)/1,48/7,86/13,44(+0,1)
2009 Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 27.06. Daun
  16,96(+0,5)/1,32/7,12/13,80(+0,0)
1943 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09. Diez
  18,08(+0,1)/1,32/7,72/13,69(+0,1)
Siebenkampf WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4289 Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 26./27 Diez
  16,93(+0,1)/1,60/9,00/13,40(+0,0) // 5,30(+0,0)/32,11/2:35,64
4236 Zahraj, Anna 93 TV Bad Ems 27./28 Daun
  14,96(+1,2)/1,56/8,46/13,04(+0,0) // 5,33(-1,0)/24,05/2:47,11
4201 Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 26./27 Diez
  15,39(+0,1)/1,68/6,80/13,50(+0,0) // 5,21(+0,0)/24,57/2:39,09
3662 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 26./27 Diez
  16,35(+0,1)/1,48/7,86/13,44(+0,1) // 4,58(+0,0)/24,59/2:48,08
3454 Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 27./28 Daun
  16,96(+0,5)/1,32/7,12/13,80(+0,0) // 4,98(-1,4)/23,28/2:42,84
3406 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 26./27 Diez
  18,08(+0,1)/1,32/7,72/13,69(+0,1) // 4,58(+0,0)/27,48/2:38,84
Siebenkampf Mannschaft WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11357 LG Lahn-Aar-Esterau 26./27 Diez
  Bruckner 4289, Saß 3662, Gisbertz 3406
10825 TV Bad Ems 27./28 Daun
  Zahraj 4236, Müthing 3454, Winterwerber 3135
DMM Gruppe 2 WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7155 TV Bad Ems 05.07. Diez
6221 TuS Niederneisen 05.07. Diez

Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
300 m  
800 m  
2000 m  
80 m Hürden  
300 m Hürden  
4 x 100 m  
3000 m Bahngehen  
5 km Straßengehen  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  
Ballwurf  
Vierkampf  
Siebenkampf  
Siebenkampf Mannschaft  
Blockwettkampf Sprint  
Blockwettkampf Lauf  
Blockwettkampf Wurf  
DMM Gruppe 3  

Schülerinnen W15  
100 m W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,81 (+0,6) Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 23.05. Diez
13,69 (+0,1) Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09. Diez
13,70 (+0,0) Weinand, Julia 94 TV Bad Ems 27.06. Daun
13,89 Wambach, Julia 94 TV Braubach 31.05. Frankfurt
13,99 (+0,1) Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 27.06. Daun
14,06 Berg, Justine 94 Diezer TSK Oranien 31.05. Frankfurt
300 m W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
44,06 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 07.06. Bad Kreuznach
47,31 Müller, Muriel 94 TuS Niederneisen 23.05. Diez
800 m W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:32,97 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 23.05. Diez
2:40,32 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 28.06. Daun
2:40,75 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 28.06. Daun
3:34,15 Weinand, Julia 94 TV Bad Ems 28.06. Daun
2000 m W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:02,26 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06. Diez
80 m Hürden W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,98 (+0,7) Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
13,22 (+1,3) Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 23.05. Diez
13,52 (+1,9) Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 27.06. Daun
15,87 (+1,9) Weinand, Julia 94 TV Bad Ems 27.06. Daun
300 m Hürden W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
47,87 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06. Bad Kreuznach
50,78 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05. Diez
4 x 100 m W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
55,03 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Diez
  Gisbertz 94, Saß 94, Müller 95, Römer 95
55,10 TV Bad Ems 11.06. Diez
  Meuer 95, Puggé 96, Mesloh 94, Weinand 94
3000 m Bahngehen W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
22:49,45 Meder, Marina 94 Diezer TSK Oranien 04.04. Önsbach
5 km Straßengehen W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
41:13 Meder, Marina 94 Diezer TSK Oranien 17.05. Kerpen-Horrem
Hochsprung W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,56 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04. Gießen
1,48 Berg, Justine 94 Diezer TSK Oranien 17.06. Koblenz
1,48 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 27.09. Weisel
1,40 Weinand, Julia 94 TV Bad Ems 27.06. Daun
1,35 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05. Limburgerhof
1,30 Müller, Muriel 94 TuS Niederneisen 09.05. Lahnstein
Stabhochsprung W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,62 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 10.06. Diez
2,52 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06. Diez
Weitsprung W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,23 (+1,1) Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09. Enkenbach-Alsenb.
5,00 (+1,4) Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 27.09. Weisel
4,94 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05. Diez
4,92 (+0,0) Berg, Justine 94 Diezer TSK Oranien 03.05. Diez
4,82 (+0,4) Weinand, Julia 94 TV Bad Ems 26.04. Holzappel
4,50 (-0,3) Müller, Muriel 94 TuS Niederneisen 30.05. Niederneisen
Kugelstoß 3,0 kg W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,74 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 06.09. Holzappel
9,81 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Diez
9,56 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
9,39 Gasteyer, Yvonne 94 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Holzappel
8,99 Weinand, Julia 94 TV Bad Ems 27.09. Weisel
8,84 Berg, Justine 94 Diezer TSK Oranien 31.05. Frankfurt
Diskuswurf 1,0 kg W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
39,21 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 02.10. Hohenstein
25,29 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
21,27 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 11.07. Saulheim
14,88 Müller, Muriel 94 TuS Niederneisen 15.05. Hahnstätten
Hammerwurf 3,0 kg W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
26,00 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 17.05. Trier
Speerwurf 600 g W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34,09 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 23.05. Diez
28,76 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06. Diez
27,48 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Diez
17,63 Weinand, Julia 94 TV Bad Ems 28.06. Daun
Ballwurf 200 g W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
50,5 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 09.05. Lahnstein
46,0 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Diez
25,0 Weinand, Julia 94 TV Bad Ems 09.05. Lahnstein
Vierkampf W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2078 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 27.09. Weisel
  14,39(+0,0)/5,00(+1,4)/1,48/13,11
1989 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Holzappel
  13,75(-0,8)/4,98(+0,0)/1,49/9,33
1817 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Holzappel
  14,22(-0,8)/4,71(+0,0)/1,33/9,16
1773 Weinand, Julia 94 TV Bad Ems 27.09. Weisel
  14,49(+0,0)/4,62(+0,8)/1,32/8,99
1375 Gasteyer, Yvonne 94 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Holzappel
  17,19(-0,8)/3,37(+0,0)/1,17/9,39
Siebenkampf W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3541 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 27./28 Daun
  11,98(+0,7)/1,48/9,32/13,17(+0,1) // 4,88(+0,0)/26,56/2:40,75
3396 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 27./28 Daun
  13,52(+1,9)/1,36/11,27/13,99(+0,1) // 4,72(+0,6)/30,25/2:40,32
3225 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 31./01 Limburgerhof
  13,95(-2,2)/1,35/9,19/13,93(-2,8) // 4,75/22,73/2:39,76
2889 Weinand, Julia 94 TV Bad Ems 27./28 Daun
  15,87(+1,9)/1,40/8,39/13,70(+0,0) // 4,67(+0,0)/17,63/3:34,15
Siebenkampf Mannschaft W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9129 TV Bad Ems 27./28 Daun
  Mesloh 3396, Weinand 2889, Meuer 2844
Blockwettkampf Sprint W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2709 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 02.08. Bad Oeynhausen
  13,16(+0,2)/12,22(-2,1)/5,08(+0,0)/1,56/28,23
Blockwettkampf Lauf W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2472 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06. Diez
  13,73(+0,0)/13,40(+0,0)/4,80(+0,0)/44,5/8:02,26
Blockwettkampf Wurf W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2506 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 14.06. Diez
  14,60(-0,2)/13,69(+0,0)/4,58(-0,3)/12,57/31,31
2454 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 11.07. Saulheim
  13,66(-2,0)/12,36(-1,5)/4,83(-0,7)/9,37/21,27
2249 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04. Gießen
  14,10(-0,8)/14,31(-2,1)/4,66(+0,0)/8,88/19,75
DMM Gruppe 3 W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5635 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Diez

Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
300 m  
800 m  
80 m Hürden  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Ballwurf  
Vierkampf  
Siebenkampf  
Blockwettkampf Wurf  

Schülerinnen W14  
100 m W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,40 (+0,0) Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 27.06. Daun
14,19 Lemler, Alina 95 TV Braubach 31.05. Frankfurt
14,34 (+0,0) Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
14,5 Zöller, Nadine 95 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Neuwied
15,09 (+0,2) Lustig, Jessica 95 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Diez
16,42 (+0,0) Zengerling, Zita 95 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04. Holzappel
300 m W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
48,25 Schlutter, Leonie 96 TuS Niederneisen 27.06. Niederselters
800 m W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:53,78 Mansfeld, Nicole 95 TuS Niederneisen 23.05. Diez
2:57,94 Lustig, Jessica 95 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Diez
2:59,05 Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 26.04. Holzappel
3:00,49 Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 28.06. Daun
3:07,30 Zöller, Nadine 95 LG Lahn-Aar-Esterau 01.07. Koblenz
80 m Hürden W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14,56 (+0,7) Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
16,58 (+0,0) Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 27.06. Daun
Hochsprung W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,49 Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Holzappel
1,17 Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 06.09. Holzappel
1,12 Goerke, Laura 95 TV Weisel 27.09. Weisel
Weitsprung W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,46 (+0,0) Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Diez
4,40 Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 09.05. Lahnstein
4,17 (+1,1) Schlutter, Leonie 96 TuS Niederneisen 27.06. Niederselters
4,14 Lemler, Alina 95 TV Braubach 31.05. Frankfurt
4,03 (+0,6) Mansfeld, Nicole 95 TuS Niederneisen 30.05. Niederneisen
4,00 (+0,0) Zöller, Nadine 95 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Diez
Kugelstoß 3,0 kg W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,03 Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 27.06. Daun
9,95 Herbel, Kathrin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Diez
9,27 Sommer, Selina 96 TV Weisel 05.09. Idar-Oberstein
8,70 Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
7,10 Römer, Michelle 95 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Diez
6,95 Lemler, Alina 95 TV Braubach 31.05. Frankfurt
Diskuswurf 1,0 kg W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
26,15 Sommer, Selina 96 TV Weisel 05.09. Idar-Oberstein
24,88 Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 23.05. Diez
12,25 Goerke, Laura 95 TV Weisel 03.10. Weisel
Speerwurf 600 g W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
32,90 Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 21.05. Diez
26,24 Herbel, Kathrin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 17.06. Koblenz
18,09 Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 28.06. Daun
11,34 Goerke, Laura 95 TV Weisel 03.10. Weisel
Ballwurf 200 g W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
49,5 Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 09.05. Lahnstein
46,5 Herbel, Kathrin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Diez
33,5 Zöller, Nadine 95 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Diez
22,0 Goerke, Laura 95 TV Weisel 03.10. Weisel
Vierkampf W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1778 Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Holzappel
  14,38(-0,4)/4,08(+0,0)/1,49/7,91
1609 Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 06.09. Holzappel
  14,32(-0,4)/3,90(+0,0)/1,17/9,15
1160 Goerke, Laura 95 TV Weisel 27.09. Weisel
  17,11(-0,6)/3,39(+0,0)/1,12/5,36
Siebenkampf W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3009 Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 27./28 Daun
  14,56(+0,7)/1,44/8,70/14,34(+0,0) // 4,32(+0,0)/18,09/3:00,49
2844 Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 27./28 Daun
  16,58(+0,0)/1,12/10,03/13,40(+0,0) // 3,61(+0,0)/27,23/3:02,74
Blockwettkampf Wurf W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2053 Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 14.06. Diez
  13,70(+0,0)/16,65(+0,0)/3,70(+0,3)/9,42/17,12

Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

75 m  
800 m  
60 m Hürden  
4 x 75 m  
3 x 800 m  
2000 m Bahngehen  
2 km Straßengehen  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Schlagballwurf  
Dreikampf  
Dreikampf Mannschaft  
Vierkampf  
Vierkampf Mannschaft  
Blockwettkampf Sprint  
Blockwettkampf Lauf  
Blockwettkampf Wurf  
Blockwettkampf Mannschaft  
DMM Gruppe 1  
DMM Gruppe 2  

Schülerinnen W13  
75 m W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,58 Padberg, Katharina 96 Diezer TSK Oranien 21.05. Diez
10,67 Schneider, Leonie 96 TV Weisel 21.05. Diez
10,90 Detlefs, Celine 96 Diezer TSK Oranien 21.05. Diez
10,7 Hankammer, Alisa 96 Diezer TSK Oranien 21.06. Diez
10,96 Dajka, Emily 96 Diezer TSK Oranien 21.05. Diez
11,02 Schlutter, Leonie 96 TuS Niederneisen 03.10. Bad Schwalbach
800 m W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:37,84 Schlutter, Leonie 96 TuS Niederneisen 23.05. Diez
2:47,55 Puggé, Carolin 96 TV Bad Ems 14.06. Diez
2:51,80 Dajka, Emily 96 Diezer TSK Oranien 25.04. Bad Schwalbach
2:52,31 Schneider, Leonie 96 TV Weisel 17.05. Diez
2:59,31 Kaufmann, Sophia 96 TV Bad Ems 27.06. Daun
3:01,82 Schlag, Alina 96 TV Bad Ems 27.06. Daun
60 m Hürden W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,68 Schneider, Leonie 96 TV Weisel 11.07. Saulheim
12,31 Kaufmann, Sophia 96 TV Bad Ems 14.06. Diez
12,54 Meffert, Magdalena 96 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06. Diez
12,63 Detlefs, Celine 96 Diezer TSK Oranien 21.05. Diez
12,87 Puggé, Carolin 96 TV Bad Ems 14.06. Diez
12,92 Hehr, Laura 96 Diezer TSK Oranien 21.05. Diez
4 x 75 m W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
41,80 Diezer TSK Oranien 11.06. Diez
  Detlefs 96, Padberg 96, Dajka 96, Hankammer 96
42,66 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
  Schmidt 98, Schwanke 97, Bange 98, Müller 97
43,21 TV Bad Ems 19.09. Wittlich
  Puggé 97, Fries 97, Puggé 96, Schlag 96
43,47 TV Weisel 11.06. Diez
  Sommer 96, Tiefenbach 97, Schneider 96, Ochs 97
45,61 LG Einrich 11.06. Diez
  Fischer 97, Hertzog 96, Fischer 97, Schweitzer 97
47,45 TuS Niederneisen 11.06. Diez
  Allwohn 97, Walther 97, Linkenbach 97, Gattung 96
3 x 800 m W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:40,98 LG Lahn-Aar-Esterau 02.05. Bad Neuenahr-Ahrweiler
  Doss 97, Müller 97, Bange 98
8:54,1 TV Bad Ems 17.09. Diez
  Puggé 97, Fries 97, Puggé 96
9:05,9 Diezer TSK Oranien 17.09. Diez
  Dajka 96, Detlefs 96, Hummernick 97
2000 m Bahngehen W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14:15,21 Gensing, Sophie 96 Diezer TSK Oranien 02.05. Kelsterbach
2 km Straßengehen W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12:54 Gensing, Sophie 96 Diezer TSK Oranien 17.05. Kerpen-Horrem
Hochsprung W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,48 Kaufmann, Sophia 96 TV Bad Ems 17.05. Diez
1,32 Schneider, Leonie 96 TV Weisel 17.05. Diez
1,30 Puggé, Carolin 96 TV Bad Ems 09.05. Lahnstein
1,30 Meffert, Magdalena 96 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Diez
1,30 Schlutter, Leonie 96 TuS Niederneisen 03.10. Bad Schwalbach
1,28 Schlag, Alina 96 TV Bad Ems 27.09. Weisel
1,28 Geis, Elisa 96 TV Bad Ems 27.09. Weisel
Weitsprung W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,66 Richter, Johanna 96 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Holzappel
4,49 Puggé, Carolin 96 TV Bad Ems 14.06. Diez
4,40 Schneider, Leonie 96 TV Weisel 17.05. Diez
4,35 Schlutter, Leonie 96 TuS Niederneisen 09.05. Lahnstein
4,34 Kaufmann, Sophia 96 TV Bad Ems 27.06. Daun
4,26 Hankammer, Alisa 96 Diezer TSK Oranien 17.05. Diez
Kugelstoß 3,0 kg W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,10 Gattung, Chantal 96 TuS Niederneisen 03.10. Weisel
10,33 Sommer, Selina 96 TV Weisel 04.04. Niederselters
8,14 Schlag, Alina 96 TV Bad Ems 14.06. Diez
7,47 Puggé, Carolin 96 TV Bad Ems 29.03. Bad Ems
7,26 Hankammer, Alisa 96 Diezer TSK Oranien 21.06. Diez
6,99 Hehr, Laura 96 Diezer TSK Oranien 21.06. Diez
Diskuswurf 750 g W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
31,19 Sommer, Selina 96 TV Weisel 05.07. Hohenstein
26,87 Gattung, Chantal 96 TuS Niederneisen 03.10. Weisel
19,21 Schlag, Alina 96 TV Bad Ems 14.06. Diez
19,09 Hehr, Laura 96 Diezer TSK Oranien 14.06. Diez
14,04 Puggé, Carolin 96 TV Bad Ems 29.03. Bad Ems
13,89 Kaufmann, Sophia 96 TV Bad Ems 29.03. Bad Ems
Speerwurf 400 g W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
26,03 Sommer, Selina 96 TV Weisel 03.10. Weisel
20,55 Gattung, Chantal 96 TuS Niederneisen 03.10. Weisel
18,12 Puggé, Carolin 96 TV Bad Ems 29.03. Bad Ems
17,08 Kaufmann, Sophia 96 TV Bad Ems 29.03. Bad Ems
17,02 Schneider, Leonie 96 TV Weisel 29.03. Bad Ems
14,18 Schlag, Alina 96 TV Bad Ems 29.03. Bad Ems
Schlagballwurf 80 g W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
55,0 Sommer, Selina 96 TV Weisel 13.09. Hohenstein
42,0 Schlag, Alina 96 TV Bad Ems 19.09. Wittlich
39,0 Schneider, Leonie 96 TV Weisel 11.07. Saulheim
38,0 Kaufmann, Sophia 96 TV Bad Ems 14.06. Diez
36,5 Puggé, Carolin 96 TV Bad Ems 14.06. Diez
36,0 Meffert, Magdalena 96 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04. Holzappel
Dreikampf W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1352 Schneider, Leonie 96 TV Weisel 17.05. Diez
  10,76/4,40/32,5
1300 Puggé, Carolin 96 TV Bad Ems 06.09. Holzappel
  11,44/4,28/35,0
1292 Sommer, Selina 96 TV Weisel 27.09. Weisel
  12,58/3,86/50,0
1283 Kaufmann, Sophia 96 TV Bad Ems 27.09. Weisel
  11,63/4,15/36,5
1256 Schlutter, Leonie 96 TuS Niederneisen 06.09. Holzappel
  11,54/4,32/31,0
1252 Schlag, Alina 96 TV Bad Ems 06.09. Holzappel
  11,93/3,90/39,0
Dreikampf Mannschaft W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6403 TV Bad Ems 06.09. Holzappel
  Fries 1304, Puggé 1300, Puggé 1280
  Kaufmann 1267, Schlag 1252
5839 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
  Schwanke 1328, Müller 1262, Bange 1191
  Schmidt 1053, Doss 1005
Vierkampf W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1754 Kaufmann, Sophia 96 TV Bad Ems 06.09. Holzappel
  11,76/4,31/1,47/34,0
1746 Schneider, Leonie 96 TV Weisel 17.05. Diez
  10,76/4,40/1,32/32,5
1649 Puggé, Carolin 96 TV Bad Ems 27.09. Weisel
  11,35/4,30/1,28/32,0
1618 Schlutter, Leonie 96 TuS Niederneisen 06.09. Holzappel
  11,54/4,32/1,27/31,0
1614 Schlag, Alina 96 TV Bad Ems 06.09. Holzappel
  11,93/3,90/1,27/39,0
1599 Meffert, Magdalena 96 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Holzappel
  11,88/3,97/1,27/36,0
Vierkampf Mannschaft W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8230 TV Bad Ems 06.09. Holzappel
  Kaufmann 1754, Puggé 1642, Puggé 1635
  Schlag 1614, Fries 1585
7117 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Holzappel
  Meffert 1599, Müller 1587, Richter 1556
  Doss 1188, Egrek 1187
Blockwettkampf Sprint W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2199 Kaufmann, Sophia 96 TV Bad Ems 14.06. Diez
  11,75/12,31/4,28/1,48/38,0
2178 Schneider, Leonie 96 TV Weisel 11.07. Saulheim
  11,08/11,68/4,14/1,30/39,0
1977 Meffert, Magdalena 96 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06. Diez
  11,69/12,54/3,97/1,28/32,5
Blockwettkampf Lauf W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2133 Puggé, Carolin 96 TV Bad Ems 14.06. Diez
  11,49/12,87/4,49/36,5/2:47,55
1869 Hankammer, Alisa 96 Diezer TSK Oranien 14.06. Diez
  11,22/13,69/3,99/26,5/3:09,69
Blockwettkampf Wurf W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2056 Sommer, Selina 96 TV Weisel 14.06. Diez
  11,71/13,57/3,99/9,17/28,49
1927 Schlag, Alina 96 TV Bad Ems 14.06. Diez
  11,66/13,11/3,95/8,14/19,21
1833 Hehr, Laura 96 Diezer TSK Oranien 14.06. Diez
  11,90/13,18/3,87/6,83/19,09
Blockwettkampf Mannschaft W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10660 TV Bad Ems 10.06. Diez
  Fries 2281, Kaufmann 2199, Puggé 2133
  Puggé 2120, Schlag 1927
DMM Gruppe 1 W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5585 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Diez
DMM Gruppe 2 W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3722 TV Bad Ems 19.09. Wittlich
3286 LG Lahn-Aar-Esterau 19.09. Wittlich

Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

75 m  
800 m  
2000 m  
5 km  
60 m Hürden  
2000 m Bahngehen  
2 km Straßengehen  
3 km Straßengehen  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Schlagballwurf  
Dreikampf  
Vierkampf  
Blockwettkampf Sprint  
Blockwettkampf Lauf  
Blockwettkampf Wurf  

Schülerinnen W12  
75 m W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,65 Fries, Selina 97 TV Bad Ems 27.06. Daun
10,90 Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
11,17 Ochs, Celina 97 TV Weisel 17.05. Diez
11,26 Bange, Lynn 98 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
11,30 Tiefenbach, Melina 97 TV Weisel 27.09. Weisel
11,54 Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
800 m W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:32,27 Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 18.07. Wetzlar
2:47,26 Fries, Selina 97 TV Bad Ems 14.06. Diez
2:51,44 Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
2:52,23 Doss, Lara 97 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
2:55,29 Wenzel, Katharina 97 LG Rhein-Lahn 09.05. Lahnstein
2:57,08 Ochs, Celina 97 TV Weisel 26.04. Holzappel
2000 m W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7:36,1 Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 09.07. Mengerskirchen
5 km W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
26:22 Ochs, Celina 97 TV Weisel 18.07. Niederbreitbach
60 m Hürden W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,03 Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06. Diez
11,47 Fries, Selina 97 TV Bad Ems 14.06. Diez
12,19 Schmidt, Selina 98 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05. Diez
12,22 Lehmann, Jessica 97 TV Bad Ems 14.06. Diez
12,33 Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 14.06. Diez
12,35 Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Diez
2000 m Bahngehen W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12:42,67 Hummernick, Celina 97 Diezer TSK Oranien 04.04. Önsbach
2 km Straßengehen W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11:52 Hummernick, Celina 97 Diezer TSK Oranien 17.05. Kerpen-Horrem
3 km Straßengehen W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
20:36 Hummernick, Celina 97 Diezer TSK Oranien 14.06. Naumburg
Hochsprung W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,39 Tiefenbach, Melina 97 TV Weisel 06.09. Holzappel
1,32 Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 14.06. Diez
1,27 Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Holzappel
1,26 Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 09.05. Lahnstein
1,26 Ochs, Celina 97 TV Weisel 23.07. Bad Schwalbach
1,24 Lehmann, Jessica 97 TV Bad Ems 27.09. Weisel
Stabhochsprung W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,70 Bange, Lynn 98 LG Lahn-Aar-Esterau 18.09. Diez
1,60 Doss, Lara 97 LG Lahn-Aar-Esterau 18.09. Diez
Weitsprung W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,45 Ochs, Celina 97 TV Weisel 14.06. Diez
4,36 Fries, Selina 97 TV Bad Ems 19.09. Wittlich
4,30 Lehmann, Jessica 97 TV Bad Ems 27.09. Weisel
4,29 Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04. Holzappel
4,27 Tiefenbach, Melina 97 TV Weisel 27.09. Weisel
4,25 Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 14.06. Diez
Kugelstoß 3,0 kg W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,25 Tiefenbach, Melina 97 TV Weisel 05.07. Hohenstein
7,04 Ochs, Celina 97 TV Weisel 02.08. Villmar
6,04 Fries, Selina 97 TV Bad Ems 29.03. Bad Ems
5,68 Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05. Diez
5,46 Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 29.03. Bad Ems
5,26 Scheid, Lorena 97 TuS Niederneisen 03.10. Weisel
Diskuswurf 750 g W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
23,33 Tiefenbach, Melina 97 TV Weisel 02.08. Villmar
22,60 Ochs, Celina 97 TV Weisel 13.09. Hohenstein
17,59 Schmidt, Carla 98 TV Weisel 02.10. Hohenstein
14,57 Scheid, Lorena 97 TuS Niederneisen 29.03. Bad Ems
Speerwurf 400 g W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
29,28 Tiefenbach, Melina 97 TV Weisel 13.09. Hohenstein
25,44 Ochs, Celina 97 TV Weisel 10.07. Geisenheim
24,55 Schmidt, Carla 98 TV Weisel 02.10. Hohenstein
16,86 Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 29.03. Bad Ems
16,29 Fries, Selina 97 TV Bad Ems 29.03. Bad Ems
12,94 Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 29.03. Bad Ems
Schlagballwurf 80 g W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
55,5 Tiefenbach, Melina 97 TV Weisel 13.09. Hohenstein
47,5 Ochs, Celina 97 TV Weisel 26.04. Holzappel
44,0 Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 19.09. Wittlich
40,5 Fries, Selina 97 TV Bad Ems 14.06. Diez
40,0 Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06. Diez
37,0 Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 19.09. Wittlich
Dreikampf W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1462 Tiefenbach, Melina 97 TV Weisel 06.09. Holzappel
  11,42/4,21/54,5
1371 Ochs, Celina 97 TV Weisel 19.06. Niederselters
  11,40/4,18/43,5
1353 Fries, Selina 97 TV Bad Ems 27.06. Daun
  10,65/3,90/37,5
1328 Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
  10,90/4,18/34,0
1280 Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 06.09. Holzappel
  12,15/4,12/41,0
1262 Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
  11,54/4,20/33,0
Vierkampf W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1900 Tiefenbach, Melina 97 TV Weisel 06.09. Holzappel
  11,42/4,21/1,39/54,5
1686 Ochs, Celina 97 TV Weisel 19.06. Niederselters
  11,40/4,18/1,20/43,5
1642 Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 06.09. Holzappel
  12,15/4,12/1,27/41,0
1609 Fries, Selina 97 TV Bad Ems 17.05. Diez
  11,01/4,04/1,16/36,0
1587 Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Holzappel
  12,02/4,05/1,27/35,0
1533 Lehmann, Jessica 97 TV Bad Ems 27.09. Weisel
  11,59/4,30/1,24/25,5
Blockwettkampf Sprint W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2132 Tiefenbach, Melina 97 TV Weisel 11.07. Saulheim
  11,76/12,54/4,01/1,26/51,5
2120 Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 14.06. Diez
  11,69/12,33/4,25/1,32/40,0
1977 Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Siegen-Geisweid
  11,85/12,63/4,09/1,24/35,5
Blockwettkampf Lauf W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2322 Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06. Diez
  11,21/11,03/4,23/40,0/2:37,39
2281 Fries, Selina 97 TV Bad Ems 14.06. Diez
  10,92/11,47/4,28/40,5/2:47,26
1855 Lehmann, Jessica 97 TV Bad Ems 14.06. Diez
  11,78/12,22/4,13/25,0/3:22,85
1826 Doss, Lara 97 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06. Diez
  12,13/13,23/3,68/26,5/2:56,52
Blockwettkampf Wurf W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1928 Ochs, Celina 97 TV Weisel 14.06. Diez
  11,57/13,07/4,45/6,43/20,19
1923 Tiefenbach, Melina 97 TV Weisel 14.06. Diez
  11,58/12,36/3,97/6,38/21,36

Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

50 m  
800 m  
4 x 50 m  
3 x 800 m  
1000 m Bahngehen  
2 km Straßengehen  
Hochsprung  
Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  
Dreikampf Mannschaft  
Vierkampf  
Vierkampf Mannschaft  
DMM Gruppe 1  
DMM Gruppe 2  

Schülerinnen W11  
50 m W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,71 Schmid, Johanna Lea 98 LG Einrich 17.05. Diez
7,81 Bange, Lynn 98 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Diez
8,00 Brod, Helen 98 Diezer TSK Oranien 21.05. Diez
8,15 Schmidt, Selina 98 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Diez
8,20 Höltken, Hanna 98 Diezer TSK Oranien 21.05. Diez
8,42 Karla, Hannah 98 TV Bad Ems 17.05. Diez
800 m W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:53,90 Schmidt, Selina 98 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
3:05,02 Driesch, Mascha 98 TV Bad Ems 27.06. Daun
3:06,33 Bange, Lynn 98 LG Lahn-Aar-Esterau 09.05. Lahnstein
3:24,24 Karla, Hannah 98 TV Bad Ems 26.04. Holzappel
3:24,47 Schmidt, Carla 98 TV Weisel 26.04. Holzappel
4 x 50 m W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
31,46 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Diez
  Schmidt 98, Bange 98, Spriestersbach 99, Köck 98
31,98 Diezer TSK Oranien 11.06. Diez
  Brod 98, Klamp 00, Höltken 98, Höltken 98
32,94 TV Bad Ems 11.06. Diez
  Lippold 00, Karla 98, Driesch 98, Schaust 99
33,77 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Diez
  Trapp 00, Sturm 00, Klein 99, Mondroch 99
3 x 800 m W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9:10,4 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Diez
  Spriestersbach 99, Schmidt 98, Sturm 00
9:59,5 TV Bad Ems 17.09. Diez
  Schaust 99, Keller 99, Driesch 98
10:21,8 TuS Niederneisen 17.09. Diez
  Zeidler 99, Nuhn 00, Müller 00
1000 m Bahngehen W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6:45,91 Eberl, Jana 98 Diezer TSK Oranien 04.07. Thaleischweiler
8:36,84 Cardarella, Marlene 98 Diezer TSK Oranien 04.07. Thaleischweiler
2 km Straßengehen W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14:36 Eberl, Jana 98 Diezer TSK Oranien 14.06. Naumburg
Hochsprung W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,28 Schmidt, Carla 98 TV Weisel 27.09. Weisel
1,15 Bange, Lynn 98 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Holzappel
1,11 Schmidt, Selina 98 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Holzappel
1,08 Karla, Hannah 98 TV Bad Ems 27.09. Weisel
1,04 Köck, Indira 98 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Diez
1,04 Driesch, Mascha 98 TV Bad Ems 27.09. Weisel
Weitsprung W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,29 Schmid, Johanna Lea 98 LG Einrich 27.09. Weisel
4,24 Brod, Helen 98 Diezer TSK Oranien 21.05. Diez
4,00 Schmidt, Selina 98 LG Lahn-Aar-Esterau 19.09. Wittlich
3,89 Bange, Lynn 98 LG Lahn-Aar-Esterau 09.05. Lahnstein
3,70 Karla, Hannah 98 TV Bad Ems 27.09. Weisel
3,69 Höltken, Hanna 98 Diezer TSK Oranien 21.05. Diez
Schlagballwurf 80 g W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
39,0 Schmidt, Carla 98 TV Weisel 06.09. Holzappel
35,0 Bange, Lynn 98 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Holzappel
31,0 Brod, Helen 98 Diezer TSK Oranien 17.05. Diez
27,5 Schmid, Johanna Lea 98 LG Einrich 27.09. Weisel
26,5 Schmidt, Selina 98 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Holzappel
23,0 Karla, Hannah 98 TV Bad Ems 27.09. Weisel
Dreikampf W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1259 Bange, Lynn 98 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Holzappel
  7,85/3,73/35,0
1259 Schmid, Johanna Lea 98 LG Einrich 27.09. Weisel
  7,78/4,29/27,5
1206 Brod, Helen 98 Diezer TSK Oranien 17.05. Diez
  8,13/3,89/31,0
1147 Schmidt, Selina 98 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Holzappel
  8,30/3,96/26,5
1133 Schmidt, Carla 98 TV Weisel 06.09. Holzappel
  9,12/3,50/39,0
1063 Karla, Hannah 98 TV Bad Ems 27.09. Weisel
  8,42/3,70/23,0
Dreikampf Mannschaft W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5100 TV Bad Ems 27.09. Weisel
  Schaust 1086, Karla 1063, Schwarz 1025
  Waldorf 963, Keller 963
5018 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Holzappel
  Bange 1259, Schmidt 1147, Köck 949
  Klein 895, Neitzert 768
4751 TV Weisel 27.09. Weisel
  Schmidt 1118, Meister 992, Kunz 899
  Ochs 873, Naumann 869
Vierkampf W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1540 Bange, Lynn 98 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Holzappel
  7,85/3,73/1,15/35,0
1486 Schmidt, Carla 98 TV Weisel 27.09. Weisel
  8,90/3,55/1,28/34,5
1401 Schmidt, Selina 98 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Holzappel
  8,30/3,96/1,11/26,5
1296 Karla, Hannah 98 TV Bad Ems 27.09. Weisel
  8,42/3,70/1,08/23,0
1146 Köck, Indira 98 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Holzappel
  8,90/3,54/1,03/19,5
1070 Driesch, Mascha 98 TV Bad Ems 27.09. Weisel
  8,77/3,28/1,04/15,0
Vierkampf Mannschaft W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6233 TV Bad Ems 27.09. Weisel
  Schaust 1374, Karla 1296, Schwarz 1258
  Keller 1167, Waldorf 1138
DMM Gruppe 1 W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4156 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Diez
DMM Gruppe 2 W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2534 TV Bad Ems 05.07. Diez

Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

50 m  
800 m  
1000 m Bahngehen  
2 km Straßengehen  
Hochsprung  
Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  
Vierkampf  

Schülerinnen W10  
50 m W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,21 Hechler, Larissa 99 LG Einrich 17.05. Diez
8,42 Waldorf, Ira 99 TV Bad Ems 27.09. Weisel
8,2 Gerharz, Nina 99 TV Nievern 21.06. Diez
8,52 Meyer, Paula Theresa 99 VfL Nastätten 09.05. Lahnstein
8,62 Schaust, Judith 99 TV Bad Ems 17.05. Diez
8,65 Reichert, Johanna 99 TV Bad Ems 27.09. Weisel
800 m W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:03,53 Spriestersbach, Rabea 99 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Diez
3:07,35 Reichert, Johanna 99 TV Bad Ems 09.05. Lahnstein
3:15,35 Hechler, Larissa 99 LG Einrich 09.05. Lahnstein
3:16,32 Storz, Britta 99 LG Rhein-Lahn 09.05. Lahnstein
3:16,40 Schwarz, Lena 99 TV Bad Ems 09.05. Lahnstein
3:16,71 Mondroch, Madeleine 99 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04. Holzappel
1000 m Bahngehen W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6:59,71 Bauch, Antonia 99 Diezer TSK Oranien 26.09. Ludweiler
2 km Straßengehen W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14:04 Bauch, Antonia 99 Diezer TSK Oranien 17.05. Kerpen-Horrem
Hochsprung W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,16 Schaust, Judith 99 TV Bad Ems 27.09. Weisel
1,12 Zeidler, Mareike 99 TuS Niederneisen 09.05. Lahnstein
1,08 Schwarz, Lena 99 TV Bad Ems 27.09. Weisel
1,04 Keller, Emilia 99 TV Bad Ems 27.09. Weisel
1,00 Waldorf, Ira 99 TV Bad Ems 27.09. Weisel
1,00 Reichert, Johanna 99 TV Bad Ems 27.09. Weisel
Weitsprung W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,81 Schaust, Judith 99 TV Bad Ems 05.07. Diez
3,73 Hechler, Larissa 99 LG Einrich 30.05. Niederneisen
3,71 Gerharz, Nina 99 TV Nievern 21.06. Diez
3,58 Riebesell, Luisa 99 TV Braubach 21.06. Diez
3,56 Zeidler, Mareike 99 TuS Niederneisen 08.06. Eschhofen
3,47 Storz, Britta 99 LG Rhein-Lahn 09.05. Lahnstein
Schlagballwurf 80 g W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
30,5 Schaust, Judith 99 TV Bad Ems 06.09. Holzappel
27,0 Schwarz, Lena 99 TV Bad Ems 27.09. Weisel
26,0 Keller, Emilia 99 TV Bad Ems 06.09. Holzappel
26,0 Hechler, Larissa 99 LG Einrich 27.09. Weisel
26,0 Spriestersbach, Rabea 99 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Weisel
25,5 Meister, Denise 99 TV Weisel 27.09. Weisel
Dreikampf W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1086 Schaust, Judith 99 TV Bad Ems 06.09. Holzappel
  8,89/3,61/30,5
1077 Hechler, Larissa 99 LG Einrich 27.09. Weisel
  8,43/3,56/26,0
1025 Schwarz, Lena 99 TV Bad Ems 27.09. Weisel
  8,85/3,39/27,0
992 Meister, Denise 99 TV Weisel 27.09. Weisel
  8,89/3,30/25,5
963 Waldorf, Ira 99 TV Bad Ems 27.09. Weisel
  8,42/3,27/19,5
963 Keller, Emilia 99 TV Bad Ems 27.09. Weisel
  9,05/3,24/25,0
Vierkampf W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1374 Schaust, Judith 99 TV Bad Ems 27.09. Weisel
  8,69/3,74/1,16/27,0
1258 Schwarz, Lena 99 TV Bad Ems 27.09. Weisel
  8,85/3,39/1,08/27,0
1167 Keller, Emilia 99 TV Bad Ems 27.09. Weisel
  9,05/3,24/1,04/25,0
1138 Waldorf, Ira 99 TV Bad Ems 27.09. Weisel
  8,42/3,27/1,00/19,5
1130 Reichert, Johanna 99 TV Bad Ems 27.09. Weisel
  8,65/3,15/1,00/22,0
1044 Zeidler, Mareike 99 TuS Niederneisen 06.09. Holzappel
  9,30/3,52/1,07/13,0

Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

50 m  
800 m  
4 x 50 m  
Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  
Dreikampf Mannschaft  

Schülerinnen W9  
50 m W9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,26 Müller, Elina 00 TuS Niederneisen 03.10. Bad Schwalbach
8,46 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Bad Schwalbach
8,72 Heimberger, Annalena 00 TuS Niederneisen 03.10. Bad Schwalbach
8,80 Egrek, Leonie 00 Diezer TSK Oranien 06.09. Holzappel
8,98 Trapp, Marie-Sophie 00 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Diez
8,8 Schultheis, Nelli 00 TV Bad Ems 21.06. Diez
800 m W9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:02,32 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Diez
3:18,79 Lippold, Anna 00 TV Bad Ems 09.05. Lahnstein
3:36,23 Müller, Elina 00 TuS Niederneisen 09.05. Lahnstein
3:40,69 Kraus, Annabelle 00 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Diez
3:41,21 Heimberger, Annalena 00 TuS Niederneisen 17.05. Diez
3:41,26 Gerheim, Chiara-Marie 00 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Diez
4 x 50 m W9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34,92 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Diez
  Sturm 00, Meller 01, Menche 01, Schmitt 02
35,61 TuS Niederneisen 03.10. Bad Schwalbach
  Heimberger 00, Müller 00, Sievertsen 02, Kreckel 02
36,98 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Diez
  Trapp 00, Schroer 00, Kraus 00, Hofmann 00
37,11 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Diez
  Gerheim 00, Goebels 01, Roth 01, Paetsch 01
Weitsprung W9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,55 Müller, Elina 00 TuS Niederneisen 06.07. Eschhofen
3,52 Klamp, Sarjana 00 Diezer TSK Oranien 17.05. Diez
3,44 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Weisel
3,33 Heimberger, Annalena 00 TuS Niederneisen 26.04. Holzappel
3,17 Egrek, Leonie 00 Diezer TSK Oranien 06.09. Holzappel
3,17 Schwarz, Jette 00 TV Bad Ems 27.09. Weisel
Schlagballwurf 80 g W9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
33,0 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Weisel
25,5 Kraus, Annabelle 00 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Holzappel
22,5 Schultze, Vanessa 00 TV Bad Ems 09.05. Lahnstein
21,0 Heuser, Lory Dana 00 TuS Niederneisen 09.05. Lahnstein
20,5 Egrek, Leonie 00 Diezer TSK Oranien 06.09. Holzappel
20,0 Feilbach, Lilly 00 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04. Holzappel
20,0 Gerheim, Chiara-Marie 00 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Holzappel
Dreikampf W9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1084 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Bad Schwalbach
  8,46/3,38/29,0
924 Egrek, Leonie 00 Diezer TSK Oranien 06.09. Holzappel
  8,80/3,17/20,5
914 Müller, Elina 00 TuS Niederneisen 17.05. Diez
  8,58/3,50/15,0
895 Klamp, Sarjana 00 Diezer TSK Oranien 17.05. Diez
  9,10/3,52/17,0
862 Kraus, Annabelle 00 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Holzappel
  9,95/3,01/25,5
836 Heimberger, Annalena 00 TuS Niederneisen 03.10. Bad Schwalbach
  8,72/3,07/14,5
Dreikampf Mannschaft W9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4389 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Weisel
  Sturm 1067, Meller 852, Kraus 840
  Roth 830, Trapp 800,
3608 Diezer TSK Oranien 17.05. Diez
  Klamp 895, Roßtäuscher 695, Knoke 693
  Dreher 692, Eckstein 633
3511 TuS Niederneisen 06.09. Holzappel
  Heuser 763, Heimberger 763, Moog 708
  Kreckel 657, Weber 620
2833 TV Weisel 27.09. Weisel
  Debus 701, Debus 662, Kreidl 610
  Singhof 446, Pauler 414
2604 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Weisel
  Gerheim 735, Schmitt 714, Hänsel 564
  Gerheim 335, Buss 256

Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

50 m  
800 m  
Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  

Schülerinnen W8  
50 m W8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,75 Burchard, Helene 01 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Holzappel
8,83 Seil, Timea 01 TV Bad Ems 27.09. Weisel
9,11 Roßtäuscher, Anna Lena 01 Diezer TSK Oranien 09.05. Lahnstein
9,12 Sievertsen, Hanna 02 TuS Niederneisen 03.10. Bad Schwalbach
9,13 Roth, Hannah-Marie 01 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Holzappel
9,16 Meller, Madlen 01 LG Lahn-Aar-Esterau 09.05. Lahnstein
800 m W8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:20,54 Roßtäuscher, Anna Lena 01 Diezer TSK Oranien 09.05. Lahnstein
3:31,16 Meller, Madlen 01 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04. Holzappel
3:34,14 Roth, Hannah-Marie 01 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04. Holzappel
3:38,04 Schmitt, Katja 02 LG Lahn-Aar-Esterau 09.05. Lahnstein
3:45,50 Burchard, Helene 01 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04. Holzappel
3:48,00 Haas, Ronja 01 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04. Holzappel
Weitsprung W8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,56 Seil, Timea 01 TV Bad Ems 27.09. Weisel
3,20 Meller, Madlen 01 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Diez
3,14 Weber, Hannah 01 TuS Niederneisen 30.05. Niederneisen
3,09 Burchard, Helene 01 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Holzappel
3,06 Roth, Hannah-Marie 01 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Weisel
3,05 Menche, Tabea 01 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04. Holzappel
Schlagballwurf 80 g W8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
23,0 Meller, Madlen 01 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04. Holzappel
20,0 Schmitt, Katja 02 LG Lahn-Aar-Esterau 02.08. Villmar
17,5 Paetsch, Fabienne 01 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Diez
17,5 Roth, Hannah-Marie 01 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Weisel
16,5 Seil, Timea 01 TV Bad Ems 27.09. Weisel
15,5 Menche, Tabea 01 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Holzappel
Dreikampf W8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
919 Seil, Timea 01 TV Bad Ems 27.09. Weisel
  8,83/3,56/16,5
906 Meller, Madlen 01 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04. Holzappel
  9,35/3,19/23,0
830 Roth, Hannah-Marie 01 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Weisel
  9,22/3,06/17,5
828 Burchard, Helene 01 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Holzappel
  8,75/3,09/14,0
759 Menche, Tabea 01 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Holzappel
  9,25/2,78/15,5
755 Paetsch, Fabienne 01 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Diez
  9,51/2,71/17,5
<