Logo LV Kreis Rhein-Lahn
Zum Inhalt Nebennavigation

Suche:

Zum Inhalt Hauptnavigation

Kreisbestenliste 2010

Die anderen Jahre finden sie über die folgenden Links
aktuell
2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006


Leistung Name Jg Verein Datum Ort

Männer M80 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  

Männer M80  
Kugelstoß 4,0 kg M80 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,57 Schmiedel, Richard 29 LG Lahn-Aar-Esterau 17.04. Sinzig
7,54 Dick, August 27 Diezer TSK Oranien 10.08. Eppstein
Diskuswurf 1,0 kg M80 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
23,10 Schmiedel, Richard 29 LG Lahn-Aar-Esterau 17.04. Sinzig
19,75 Dick, August 27 Diezer TSK Oranien 10.08. Eppstein
Hammerwurf 4,0 kg M80 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
23,26 Schmiedel, Richard 29 LG Lahn-Aar-Esterau 27.03. Niederselters
Speerwurf 400 g M80 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
25,43 Schmiedel, Richard 29 LG Lahn-Aar-Esterau 17.04. Sinzig
14,42 Dick, August 27 Diezer TSK Oranien 30.05. Trier

Männer M75 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

400 m  
800 m  
10 km  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

Männer M75  
400 m M75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
94,23 Schmidt, Oswald 34 LG Lahn-Aar-Esterau 30.05. Trier
800 m M75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:48,04 Schmidt, Oswald 34 LG Lahn-Aar-Esterau 30.05. Trier
10 km M75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
60:30 Schmidt, Oswald 34 LG Lahn-Aar-Esterau 15.05. Bad Ems
Kugelstoß 4,0 kg M75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,00 Dietrich, Karl 31 Diezer TSK Oranien 25.04. Hohenstein
Diskuswurf 1,0 kg M75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
25,78 Dietrich, Karl 31 Diezer TSK Oranien 23.05. Limburgerhof
Speerwurf 500 g M75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
24,55 Dietrich, Karl 31 Diezer TSK Oranien 02.05. Holzappel

Männer M70 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

Halbmarathon  
Marathon  
5000 m Gehen  
10000 m Gehen  
10 km Straßengehen  
20 km Straßengehen  

Männer M70  
Halbmarathon M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:21:20 Klein, Wilhelm 39 Running Team Bad Ems 17.10. Amsterdam/NL
Marathon M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6:43:10 Klein, Wilhelm 39 Running Team Bad Ems 21.03. Rom/Italien
5000 m Gehen M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
33:12,00 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 25.09. Ludweiler
10000 m Gehen M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
67:24,70 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 20.06. Pirmasens
10 km Straßengehen M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
67:20 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 10.04. Euskirchen
20 km Straßengehen M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:24:19 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 18.07. Nyiregyhaza/Ungarn

Männer M65 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  

Männer M65  
100 m M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
15,89 (+1,3) Schmidt, Helmut 41 TV Weisel 26.09. Weisel
15,8 Hagenhoff, Alois 44 Diezer TSK Oranien 04.09. Eschhofen
200 m M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
Leistungen mit Rückenwind:  
35,05 (+2,4) Schmidt, Helmut 41 TV Weisel 12.06. Oberwesel
Hochsprung M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,22 Hagenhoff, Alois 44 Diezer TSK Oranien 26.09. Weisel
Stabhochsprung M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,77 Besant, Heinz 43 TV Bad Ems 16.09. Bad Ems
Weitsprung M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,53 (+0,0) Schmidt, Helmut 41 TV Weisel 26.09. Weisel
Kugelstoß 5,0 kg M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,32 Lange, Torsten 45 TV Bad Ems 23.01. Stadtallendorf
10,41 Hagenhoff, Alois 44 Diezer TSK Oranien 16.07. Hohenstein
7,00 Schmidt, Helmut 41 TV Weisel 26.09. Weisel
Diskuswurf 1,0 kg M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
33,27 Hagenhoff, Alois 44 Diezer TSK Oranien 03.10. Weisel
28,62 Lange, Torsten 45 TV Bad Ems 16.04. Nieder-Olm
23,07 Schmidt, Helmut 41 TV Weisel 03.10. Weisel
Hammerwurf 5,0 kg M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34,06 Lange, Torsten 45 TV Bad Ems 22.07. Halle
Speerwurf 600 g M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
28,14 Werz, Werner 44 LG Lahn-Aar-Esterau 04.09. Eschhofen
27,05 Hagenhoff, Alois 44 Diezer TSK Oranien 10.10. Eschollbrücken

Männer M60 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

200 m  
800 m  
1000 m  
1500 m  
5000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
5000 m Gehen  
5 km Straßengehen  
10000 m Gehen  
10 km Straßengehen  
Hochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  

Männer M60  
200 m M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
35,1 Wöll, Rainer 48 TuS Niederneisen 04.09. Eschhofen
800 m M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:08,3 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 03.08. Oberaden
1000 m M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:57,0 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 10.08. Oberaden
1500 m M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6:29,79 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 30.05. Trier
5000 m M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
23:54,7 Reinelt, Werner 47 TV Braubach 04.09. Eschhofen
10 km M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
49:12 Müthing, Kurt 46 Running Team Bad Ems 13.06. Koblenz
53:04 Reinelt, Werner 47 TV Braubach 15.05. Bad Ems
60:41 Franz, Burkhard 47 Running Team Bad Ems 26.09. Polch
Halbmarathon M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:37:44 Maxeiner, Erhard 50 LG Einrich 05.09. Wallmerod
1:48:48 Müthing, Kurt 46 Running Team Bad Ems 05.09. Wallmerod
1:54:28 Hempel, Klaus-Peter 49 Running Team Bad Ems 29.05. Koblenz
Marathon M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:56:31 Müthing, Kurt 46 Running Team Bad Ems 17.10. Amsterdam/NL
4:17:14 Hempel, Klaus-Peter 49 Running Team Bad Ems 26.09. Berlin
5000 m Gehen M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
31:25,1 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 11.09. Barendrecht/NL
5 km Straßengehen M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
30:51 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 07.10. Biberach
10000 m Gehen M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
62:51,64 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 25.09. Ludweiler
10 km Straßengehen M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
62:35 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 07.10. Biberach
Hochsprung M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,30 Maxeiner, Karl 49 LG Lahn-Aar-Esterau 04.09. Eschhofen
1,15 Reinelt, Werner 47 TV Braubach 04.09. Eschhofen
Weitsprung M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,74 (+1,1) Maxeiner, Karl 49 LG Lahn-Aar-Esterau 04.09. Eschhofen
Dreisprung M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,92 Maxeiner, Karl 49 LG Lahn-Aar-Esterau 04.09. Eschhofen
Kugelstoß 5,0 kg M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,98 Wöll, Rainer 48 TuS Niederneisen 04.09. Eschhofen
7,90 Maxeiner, Karl 49 LG Lahn-Aar-Esterau 02.05. Holzappel
Diskuswurf 1,0 kg M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
29,95 Wöll, Rainer 48 TuS Niederneisen 10.08. Eppstein
Hammerwurf 5,0 kg M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
20,92 Maxeiner, Karl 49 LG Lahn-Aar-Esterau 02.05. Holzappel
Speerwurf 600 g M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
32,08 Wöll, Rainer 48 TuS Niederneisen 04.09. Eschhofen

Männer M55 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1000 m  
1500 m  
3000 m  
5000 m  
10000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Stundenlauf  
100 km  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  

Männer M55  
100 m M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
15,3 Schlau, Wolfgang 52 SV Eppenrod 04.09. Eschhofen
16,28 (+0,6) Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 12.06. Oberwesel
200 m M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
31,7 Schlau, Wolfgang 52 SV Eppenrod 04.09. Eschhofen
34,6 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 04.09. Eschhofen
Leistungen mit Rückenwind:  
34,44 (+2,4) Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 12.06. Oberwesel
400 m M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
79,68 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 11.09. Diez
80,7 Schlau, Wolfgang 52 SV Eppenrod 04.09. Eschhofen
800 m M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:08,7 Schlau, Wolfgang 52 SV Eppenrod 04.09. Eschhofen
3:23,0 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 04.09. Eschhofen
1000 m M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:20,35 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 26.09. Bad Kreuznach
1500 m M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6:12,57 Schlau, Wolfgang 52 SV Eppenrod 11.09. Diez
6:46,56 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 25.08. Wiesbaden
3000 m M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14:41,37 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 21.08. Diez
5000 m M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
23:51,8 Schlau, Wolfgang 52 SV Eppenrod 04.09. Eschhofen
25:34,78 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 25.09. Frankfurt
10000 m M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
48:13,00 Schlau, Wolfgang 52 SV Eppenrod 08.09. Westerburg
53:00,70 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 08.09. Westerburg
10 km M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
44:14 Tink, Wayne 55 TV Nassau 10.10. Weißenthurm
46:00 Welker, Klaus-Dieter 55 LG Lahn-Aar-Esterau 21.03. Bad Kreuznach
46:38 Schlau, Wolfgang 52 SV Eppenrod 10.10. Weißenthurm
50:44 Reiser, Franz-Josef 51 Running Team Bad Ems 26.09. Polch
56:02 Friedrich, Dieter 53 TV Braubach 26.09. Polch
56:24 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 13.06. Koblenz
Halbmarathon M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:32:35 Schug, Gerhard 55 Running Team Bad Ems 14.03. Kandel
1:51:50 Fölbach, Manfred 54 Running Team Bad Ems 25.04. Bonn
2:01:15 Reiser, Franz-Josef 51 Running Team Bad Ems 29.05. Koblenz
2:09:53 Lamberti, Hans-Joachim 51 TV Braubach 03.10. Köln
2:17:12 Tink, Wayne 55 TV Nassau 02.10. Neuwied
2:27:01 Mädrich, Dr. Matthias 52 Running Team Bad Ems 17.10. Amsterdam/NL
Marathon M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:54:05 Fölbach, Manfred 54 Running Team Bad Ems 17.10. Amsterdam/NL
4:12:30 Stumm, Detlev 54 Running Team Bad Ems 25.04. Hamburg
Stundenlauf M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12327 Schlau, Wolfgang 52 SV Eppenrod 16.09. Mengerskirchen
100 km M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10:52:36 Stumm, Detlev 54 Running Team Bad Ems 12.06. Biel/Schweiz
Hochsprung M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,36 Schelke, Heiner 53 TuS Niederneisen 22.05. Idstein
1,06 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 26.09. Weisel
Weitsprung M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,42 (+1,3) Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 04.09. Eschhofen
Kugelstoß 6,0 kg M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,98 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 26.09. Weisel

Männer M50 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

200 m  
5000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
100 km  
Stabhochsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

Männer M50  
200 m M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
30,26 (-0,5) Ohlemacher, Ulrich 59 TuS Niederneisen 11.09. Diez
5000 m M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
18:56,32 Schwenk, Karl Rudolf 59 Running Team Bad Ems 19.05. Mayen
19:23,0 Preußner, Lutz 60 LG Lahn-Aar-Esterau 06.08. Neuwied
19:25,81 Staab, Walter 59 Running Team Bad Ems 12.06. Oberwesel
20:23,64 Welter, Uwe 59 TuS Niederneisen 22.05. Idstein
22:54,0 Ohlemacher, Ulrich 59 TuS Niederneisen 04.09. Eschhofen
10 km M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
39:06 Staab, Walter 59 Running Team Bad Ems 25.07. Kaiserslautern
39:42 Fröhlich, Christian 59 TV Nassau 14.03. Urmitz
39:45 Preußner, Lutz 60 LG Lahn-Aar-Esterau 11.09. Ohrdruf
41:37 Link, Stefan 59 TV Bad Ems 15.05. Bad Ems
42:30 Müller, Rüdiger 58 LG Lahn-Aar-Esterau 27.03. Brechen
43:44 Adams, Klaus 58 Running Team Bad Ems 14.03. Urmitz
Halbmarathon M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:25:53 Staab, Walter 59 Running Team Bad Ems 05.09. Köln
1:30:33 Kämper, Andreas 60 LG Lahn-Aar-Esterau 16.05. Würzburg
1:34:36 Welter, Uwe 59 TuS Niederneisen 29.05. Koblenz
1:35:17 Boller, Matthias 57 Running Team Bad Ems 17.10. Amsterdam/NL
1:36:58 Jax, Dieter 56 TV Bad Ems 02.10. Neuwied
1:52:43 Weber, Joachim 58 Running Team Bad Ems 29.05. Koblenz
Marathon M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:31:42 Boller, Matthias 57 Running Team Bad Ems 29.05. Koblenz
3:41:10 Zanger, Jürgen 57 Running Team Bad Ems 17.10. Amsterdam/NL
3:46:30 Weber, Joachim 58 Running Team Bad Ems 17.10. Amsterdam/NL
4:28:17 Welter, Uwe 59 TuS Niederneisen 03.10. Köln
100 km M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10:36:43 Obel, Harald 60 Running Team Bad Ems 12.06. Biel/Schweiz
Stabhochsprung M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,57 Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 16.09. Bad Ems
Kugelstoß 6,0 kg M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,51 Löber, Reiner 59 TuS Niederneisen 04.06. Polch
11,35 Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 30.05. Trier
9,32 Ohlemacher, Ulrich 59 TuS Niederneisen 04.09. Eschhofen
Diskuswurf 1,500 kg M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
36,80 Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 17.04. Sinzig
28,55 Löber, Reiner 59 TuS Niederneisen 04.06. Polch
24,55 Ohlemacher, Ulrich 59 TuS Niederneisen 11.09. Diez
Speerwurf 700 g M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
41,42 Ohlemacher, Ulrich 59 TuS Niederneisen 02.06. Elz

Männer M45 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
3000 m  
5000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  

Männer M45  
100 m M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,70 (+1,5) Hänsel, Erik 64 TuS Niederneisen 12.06. Oberwesel
12,71 (+0,0) Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen 21.08. Diez
200 m M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
25,25 (+0,0) Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen 21.07. Wetzlar
25,89 (+1,1) Hänsel, Erik 64 TuS Niederneisen 31.07. Wetzlar
400 m M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
54,56 Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen 26.06. Kaiserslautern
63,3 Hänsel, Erik 64 TuS Niederneisen 04.09. Eschhofen
800 m M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:20,83 Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen 30.05. Trier
2:53,77 Müller, Thomas 64 TuS Niederneisen 22.05. Idstein
3000 m M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12:21,04 Müller, Thomas 64 TuS Niederneisen 11.09. Diez
5000 m M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
17:29,0 Potratz, Frank 63 Diezer TSK Oranien 06.08. Neuwied
19:41,55 Kraus, Manfred 65 Running Team Bad Ems 19.05. Mayen
20:49,62 Müller, Thomas 64 TuS Niederneisen 09.05. Westerburg
10 km M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
41:10 Kappus, Reiner 62 VfL Nochern 15.05. Bad Ems
42:33 Kraus, Manfred 65 Running Team Bad Ems 10.10. Weißenthurm
43:20 Neuhaus, Gunter 62 Running Team Bad Ems 26.09. Polch
52:36 Lietz, Stefan 61 LG Rhein-Lahn 15.05. Bad Ems
Halbmarathon M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:33:26 Kappus, Reiner 62 VfL Nochern 29.05. Koblenz
1:38:37 Kurth, Thomas 61 Running Team Bad Ems 29.05. Koblenz
1:44:08 Müller, Thomas 64 TuS Niederneisen 29.05. Koblenz
Marathon M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:48:07 Kurth, Thomas 61 Running Team Bad Ems 14.03. Kandel
Weitsprung M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,91 (+0,6) Hänsel, Erik 64 TuS Niederneisen 04.09. Eschhofen
Kugelstoß 7,260 kg M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,76 Löber, Reiner 59 TuS Niederneisen 22.05. Idstein
10,40 Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 09.05. Westerburg
9,20 Ohlemacher, Ulrich 59 TuS Niederneisen 22.05. Idstein
Diskuswurf 2,0 kg M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
30,54 Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 03.10. Weisel
25,50 Löber, Reiner 59 TuS Niederneisen 22.05. Idstein
21,50 Ohlemacher, Ulrich 59 TuS Niederneisen 22.05. Idstein

Männer M40 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1500 m  
3000 m  
5000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Hochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  
Werfer-Fünfkampf  
DMM Gruppe 1  

Männer M40  
100 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,6 Ringelstein, Marc 70 LG Einrich 04.09. Eschhofen
13,06 (-0,5) Dombrowsky, Ralf 69 TV Bad Ems 09.05. Westerburg
14,77 (+1,5) Wolff, Matthias 67 TuS Niederneisen 22.05. Idstein
16,4 Kreckel, Sascha 69 TuS Niederneisen 04.09. Eschhofen
200 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
26,4 Ringelstein, Marc 70 LG Einrich 04.09. Eschhofen
28,0 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 04.09. Eschhofen
400 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
65,8 Danowski, Michael 69 TuS Niederneisen 04.09. Eschhofen
800 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:33,0 Heinz, Ralf 68 TV Bad Ems 04.09. Eschhofen
2:49,7 Danowski, Michael 69 TuS Niederneisen 04.09. Eschhofen
3:18,8 Kreckel, Sascha 69 TuS Niederneisen 04.09. Eschhofen
1500 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5:17,97 Doss, Michael 66 LG Lahn-Aar-Esterau 11.09. Diez
3000 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11:43,77 Doss, Michael 66 LG Lahn-Aar-Esterau 11.09. Diez
5000 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
17:24,73 Ehlers, Andreas 66 LG Lahn-Aar-Esterau 19.06. Ingelheim
24:51,0 Wolff, Matthias 67 TuS Niederneisen 04.09. Eschhofen
10 km M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
37:07 Ehlers, Andreas 66 LG Lahn-Aar-Esterau 11.09. Ohrdruf
40:16 Schmidt, Guido 68 Running Team Bad Ems 17.07. Niederbreitbach
Halbmarathon M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:37:32 Dietz, Stefan 69 Running Team Bad Ems 29.05. Koblenz
1:37:36 Kratzer, Christoph 68 TV Nievern 29.05. Koblenz
1:39:49 Siefert, Maik 69 Running Team Bad Ems 29.08. Simmern
1:44:36 Lattwein, Jörg 66 Running Team Bad Ems 29.08. Simmern
1:47:16 Ebelhäuser, Torsten 67 Running Team Bad Ems 02.10. Neuwied
Marathon M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:54:43 Lattwein, Jörg 66 Running Team Bad Ems 17.10. Amsterdam/NL
4:11:35 Siefert, Maik 69 Running Team Bad Ems 17.10. Amsterdam/NL
4:24:43 Weiand, Holger 69 Running Team Bad Ems 17.10. Amsterdam/NL
Hochsprung M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,40 Schestag, Michael 68 TuS Niederneisen 22.05. Idstein
1,40 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 04.09. Eschhofen
Weitsprung M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,30 (+0,3) Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 19.09. Brey
5,16 (+0,0) Ringelstein, Marc 70 LG Einrich 04.09. Eschhofen
4,13 (+1,6) Wolff, Matthias 67 TuS Niederneisen 04.09. Eschhofen
3,72 (+0,0) Müller, Udo 68 TuS Niederneisen 22.05. Idstein
3,67 (-0,2) Kreckel, Sascha 69 TuS Niederneisen 18.08. Eschhofen
Dreisprung M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,56 (-1,3) Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 19.09. Brey
Kugelstoß 7,260 kg M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,33 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 10.09. Bad Ems
10,90 Dombrowsky, Ralf 69 TV Bad Ems 09.05. Westerburg
10,33 Baumgart, Uwe 67 TuS Niederneisen 22.05. Idstein
9,91 Ringelstein, Marc 70 LG Einrich 04.09. Eschhofen
7,58 Kreckel, Sascha 69 TuS Niederneisen 04.09. Eschhofen
7,28 Wolff, Matthias 67 TuS Niederneisen 04.09. Eschhofen
Diskuswurf 2,0 kg M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
36,28 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 10.09. Bad Ems
32,69 Schestag, Michael 68 TuS Niederneisen 22.05. Idstein
31,64 Dombrowsky, Ralf 69 TV Bad Ems 30.05. Trier
27,70 Baumgart, Uwe 67 TuS Niederneisen 14.05. Hahnstätten
17,38 Kreckel, Sascha 69 TuS Niederneisen 11.09. Diez
Hammerwurf 7,260 kg M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
33,55 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 16.05. Trier
Speerwurf 800 g M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
37,76 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 22.07. Nyiregyhaza/Ungarn
29,74 Dombrowsky, Ralf 69 TV Bad Ems 04.09. Eschhofen
18,92 Kreckel, Sascha 69 TuS Niederneisen 04.09. Eschhofen
Werfer-Fünfkampf M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2694 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 21.08. Bogen
  32,58/11,01/35,46/36,87/10,38
DMM Gruppe 1 M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6931 TuS Niederneisen 22.05. Idstein

Männer M35 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
5000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Speerwurf  

Männer M35  
100 m M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,5 Hänsel, Jürgen 72 LG Lahn-Aar-Esterau 04.09. Eschhofen
15,29 (+1,0) Hembes, Wilfried 72 TV Weisel 26.09. Weisel
5000 m M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
25:07,47 Köble, Jürgen 71 TuS Niederneisen 22.05. Idstein
10 km M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
37:42 Strack, Marco 71 TuS Singhofen 15.05. Bad Ems
40:00 Kolbe, Sven 74 TuS Miehlen 14.03. Urmitz
43:51 Schieder, Karl-Heinz 73 Running Team Bad Ems 26.09. Polch
47:17 Fischer, Mario 72 Running Team Bad Ems 26.09. Polch
51:59 Müller, Marco 72 Running Team Bad Ems 26.09. Polch
Halbmarathon M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:44:48 Fischer, Mario 72 Running Team Bad Ems 05.09. Wallmerod
1:54:35 Müller, Marco 72 Running Team Bad Ems 29.08. Simmern
1:58:41 Becker, Heiko 72 SG Dachsenhausen 29.05. Koblenz
Marathon M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:26:15 Schaaf, Andreas 73 SG Dachsenhausen 29.08. Simmern
Hochsprung M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,50 Hänsel, Jürgen 72 LG Lahn-Aar-Esterau 04.09. Eschhofen
Weitsprung M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,89 (+0,3) Hembes, Wilfried 72 TV Weisel 26.09. Weisel
Kugelstoß 7,260 kg M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,75 Hembes, Wilfried 72 TV Weisel 26.09. Weisel
Speerwurf 800 g M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
37,91 Heibel, Markus 72 LG Lahn-Aar-Esterau 04.09. Eschhofen

Männer M30 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

1500 m  
5000 m  
10000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  

Männer M30  
1500 m M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:38,04 Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 09.05. Westerburg
5000 m M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
17:35,27 Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Frankfurt
10000 m M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
37:40,36 Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 28.08. Bad Neuenahr
10 km M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
37:46 Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 11.09. Ohrdruf
38:53 Böhm, Heiko 80 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Wallmerod
Halbmarathon M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:18:36 Kaiser, Markus 79 Running Team Bad Ems 27.03. Brechen
1:23:43 Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 30.05. Duisburg
1:32:20 Böhm, Heiko 80 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Köln
2:09:26 Noetzel, Marco 77 TV Nassau 29.05. Koblenz
Marathon M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:43:46 Kaiser, Markus 79 Running Team Bad Ems 29.08. Simmern

Männer - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1000 m  
1500 m  
3000 m  
5000 m  
10000 m  
10 km  
10 km Mannschaft  
Halbmarathon  
Halbmarathon Mannschaft  
Marathon  
Marathon Mannschaft  
Stundenlauf  
100 km  
110 m Hürden  
400 m Hürden  
4 x 100 m  
3 x 1000 m  
10000 m Gehen  
10 km Straßengehen  
20 km Straßengehen  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  
DMM Landesliga  

Männer  
100 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,33 (+2,0) Willig, Marcel 86 TuS Niederneisen 12.06. Oberwesel
11,42 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 18.09. Berlin Steglitz-Z.
11,92 (+0,7) Gerullis, Jan-Philipp 90 Diezer TSK Oranien 31.07. Wetzlar
12,57 (+0,0) Hansmann, Matthias 89 LG Lahn-Aar-Esterau 21.08. Diez
12,70 (+1,5) Hänsel, Erik 64 TuS Niederneisen 12.06. Oberwesel
12,71 (+0,0) Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen 21.08. Diez
200 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
23,20 (-1,0) Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 24.07. Kreuztal
23,45 (+1,5) Willig, Marcel 86 TuS Niederneisen 12.06. Oberwesel
23,55 (+0,4) Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 09.05. Westerburg
24,36 (-1,0) Gerullis, Jan-Philipp 90 Diezer TSK Oranien 24.07. Kreuztal
25,02 (-3,3) Gehlsdorf, Jörg 83 LG Lahn-Aar-Esterau 24.04. Bad Schwalbach
25,25 (+0,0) Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen 21.07. Wetzlar
Leistungen mit Rückenwind:  
24,16 (+2,4) Gerullis, Jan-Philipp 90 Diezer TSK Oranien 31.07. Wetzlar
400 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
52,68 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 11.09. Diez
53,34 Gehlsdorf, Jörg 83 LG Lahn-Aar-Esterau 09.05. Westerburg
54,56 Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen 26.06. Kaiserslautern
63,3 Hänsel, Erik 64 TuS Niederneisen 04.09. Eschhofen
63,64 Gerullis, Jan-Philipp 90 Diezer TSK Oranien 21.08. Diez
65,8 Danowski, Michael 69 TuS Niederneisen 04.09. Eschhofen
800 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:56,32 Gehlsdorf, Jörg 83 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06. Regensburg
2:05,73 Schräder, Björn 85 LG Lahn-Aar-Esterau 19.06. Ingelheim
2:20,83 Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen 30.05. Trier
2:22,18 Hahn, Daniel 85 TuS Niederneisen 22.05. Idstein
2:33,0 Heinz, Ralf 68 TV Bad Ems 04.09. Eschhofen
2:37,10 Schmitz, Fabian 84 TuS Niederneisen 22.05. Idstein
1000 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:57,0 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 10.08. Oberaden
4:20,35 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 26.09. Bad Kreuznach
1500 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:01,80 Gehlsdorf, Jörg 83 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Duisburg
4:09,64 Kah, Sören 82 LG Lahn-Aar-Esterau 19.06. Ingelheim
4:22,93 Schräder, Björn 85 LG Lahn-Aar-Esterau 24.05. Zofingen/Schweiz
4:38,04 Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 09.05. Westerburg
5:17,97 Doss, Michael 66 LG Lahn-Aar-Esterau 11.09. Diez
6:12,57 Schlau, Wolfgang 52 SV Eppenrod 11.09. Diez
3000 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:48,23 Kah, Sören 82 LG Lahn-Aar-Esterau 21.08. Diez
11:43,77 Doss, Michael 66 LG Lahn-Aar-Esterau 11.09. Diez
12:21,04 Müller, Thomas 64 TuS Niederneisen 11.09. Diez
14:41,37 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 21.08. Diez
5000 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
15:07,15 Kah, Sören 82 LG Lahn-Aar-Esterau 19.05. Koblenz
16:38,77 Koch, Christian 88 Running Team Bad Ems 19.05. Koblenz
17:24,73 Ehlers, Andreas 66 LG Lahn-Aar-Esterau 19.06. Ingelheim
17:29,0 Potratz, Frank 63 Diezer TSK Oranien 06.08. Neuwied
17:35,27 Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Frankfurt
18:56,32 Schwenk, Karl Rudolf 59 Running Team Bad Ems 19.05. Mayen
10000 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
31:31,18 Kah, Sören 82 LG Lahn-Aar-Esterau 28.08. Bad Neuenahr
37:40,36 Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 28.08. Bad Neuenahr
48:13,00 Schlau, Wolfgang 52 SV Eppenrod 08.09. Westerburg
53:00,70 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 08.09. Westerburg
10 km M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
31:12 Kah, Sören 82 LG Lahn-Aar-Esterau 11.09. Ohrdruf
33:20 Martin, Marcel 87 Running Team Bad Ems 25.07. Kaiserslautern
34:07 Gehlsdorf, Jörg 83 LG Lahn-Aar-Esterau 11.09. Ohrdruf
35:29 Koch, Christian 88 Running Team Bad Ems 15.05. Bad Ems
37:07 Ehlers, Andreas 66 LG Lahn-Aar-Esterau 11.09. Ohrdruf
37:42 Strack, Marco 71 TuS Singhofen 15.05. Bad Ems
10 km Mannschaft M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:39:35 LG Lahn-Aar-Esterau 11.09. Ohrdruf
  Kah 31:12, Gehlsdorf 34:07, Pfeiffer 34:16
1:54:38 LG Lahn-Aar-Esterau 11.09. Ohrdruf
  Ehlers 37:07, Mohr 37:46, Preußner 39:45
1:55:06 Running Team Bad Ems 17.07. Niederbreitbach
  Martin 34:51, Staab 39:59, Schmidt 40:16
2:21:52 Running Team Bad Ems 26.09. Polch
  Schieder 43:51, Fischer 47:17, Reiser 50:44
Halbmarathon M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:07:31 Kah, Sören 82 LG Lahn-Aar-Esterau 10.10. München
1:14:01 Martin, Marcel 87 Running Team Bad Ems 05.09. Köln
1:18:11 Koch, Christian 88 Running Team Bad Ems 14.03. Kandel
1:18:26 Gehlsdorf, Jörg 83 LG Lahn-Aar-Esterau 16.10. Rosenheim
1:18:36 Kaiser, Markus 79 Running Team Bad Ems 27.03. Brechen
1:23:43 Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 30.05. Duisburg
Halbmarathon Mannschaft M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:22:49 Running Team Bad Ems 29.05. Koblenz
  Martin 1:14:31, Staab 1:30:46, Dietz 1:37:32
5:06:38 Running Team Bad Ems 05.09. Wallmerod
  Schug 1:33:02, Fischer 1:44:48, Müthing 1:48:48
5:19:00 Running Team Bad Ems 29.08. Simmern
  Siefert 1:39:49, Lattwein 1:44:36, Fölbach 1:54:35
5:54:04 Running Team Bad Ems 17.10. Amsterdam/NL
  Boller 1:35:17, Heinz 1:57:27, Klein 2:21:20
Marathon M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:43:46 Kaiser, Markus 79 Running Team Bad Ems 29.08. Simmern
2:53:45 Koch, Christian 88 Running Team Bad Ems 17.10. Amsterdam/NL
3:31:42 Boller, Matthias 57 Running Team Bad Ems 29.05. Koblenz
3:41:10 Zanger, Jürgen 57 Running Team Bad Ems 17.10. Amsterdam/NL
3:46:30 Weber, Joachim 58 Running Team Bad Ems 17.10. Amsterdam/NL
3:48:07 Kurth, Thomas 61 Running Team Bad Ems 14.03. Kandel
Marathon Mannschaft M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9:28:20 Running Team Bad Ems 17.10. Amsterdam/NL
  Kaiser 2:53:25, Koch 2:53:45, Zanger 3:41:10
11:35:18 Running Team Bad Ems 17.10. Amsterdam/NL
  Weber 3:46:30, Fölbach 3:54:05, Lattwein 3:54:43
12:32:49 Running Team Bad Ems 17.10. Amsterdam/NL
  Müthing 3:56:31, Siefert 4:11:35, Weiand 4:24:43
Stundenlauf M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
18450 Kah, Sören 82 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09. Mengerskirchen
12327 Schlau, Wolfgang 52 SV Eppenrod 16.09. Mengerskirchen
100 km M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10:36:43 Obel, Harald 60 Running Team Bad Ems 12.06. Biel/Schweiz
10:52:36 Stumm, Detlev 54 Running Team Bad Ems 12.06. Biel/Schweiz
110 m Hürden M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14,53 (+0,9) Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 30.05. Friedberg
400 m Hürden M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
57,78 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 15.05. Bad Kreuznach
4 x 100 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
46,17 TuS Niederneisen 19.06. Ingelheim
  Hänsel 64, Willig 86, Nentwig 91, Peil 92
49,41 LG Einrich 03.06. Diez
  Wagner 92, Herold 88, Kopp 85, Föhrenbacher 71
50,87 TuS Niederneisen 22.05. Idstein
  Acht 91, Hahn 85, Helfenstein 86, Müller 86
3 x 1000 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7:48,90 LG Lahn-Aar-Esterau 28.04. Koblenz
  Gehlsdorf 83, Pfeiffer 92, Kah 82
10000 m Gehen M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
62:51,64 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 25.09. Ludweiler
67:24,70 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 20.06. Pirmasens
10 km Straßengehen M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
62:35 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 07.10. Biberach
67:20 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 10.04. Euskirchen
20 km Straßengehen M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:24:19 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 18.07. Nyiregyhaza/Ungarn
Hochsprung M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,70 Gerullis, Jan-Philipp 90 Diezer TSK Oranien 21.08. Diez
1,70 Helfenstein, Rüdiger 86 TuS Niederneisen 21.08. Diez
1,50 Hänsel, Jürgen 72 LG Lahn-Aar-Esterau 04.09. Eschhofen
1,40 Schestag, Michael 68 TuS Niederneisen 22.05. Idstein
1,40 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 04.09. Eschhofen
1,36 Schelke, Heiner 53 TuS Niederneisen 22.05. Idstein
Stabhochsprung M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,77 Besant, Heinz 43 TV Bad Ems 16.09. Bad Ems
2,57 Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 16.09. Bad Ems
Weitsprung M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6,88 (-0,2) Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 29.05. Friedberg
6,47 (+0,0) Gerullis, Jan-Philipp 90 Diezer TSK Oranien 21.08. Diez
5,71 (+0,3) Willig, Marcel 86 TuS Niederneisen 22.05. Idstein
5,30 (+0,3) Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 19.09. Brey
5,21 (+0,2) Herold, Ruben 88 LG Einrich 09.05. Westerburg
5,16 (+0,0) Ringelstein, Marc 70 LG Einrich 04.09. Eschhofen
Dreisprung M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,59 (+0,2) Willig, Marcel 86 TuS Niederneisen 09.05. Westerburg
10,56 (-1,3) Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 19.09. Brey
7,92 Maxeiner, Karl 49 LG Lahn-Aar-Esterau 04.09. Eschhofen
Kugelstoß 7,260 kg M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
15,64 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 19.06. Ingelheim
13,14 Stötzer, Kevin 92 TV Weisel 19.06. Ingelheim
11,45 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 18.09. Berlin Steglitz-Z.
11,33 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 10.09. Bad Ems
11,21 Willig, Marcel 86 TuS Niederneisen 09.05. Westerburg
10,90 Dombrowsky, Ralf 69 TV Bad Ems 09.05. Westerburg
Diskuswurf 2,0 kg M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
52,55 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 19.06. Ingelheim
41,42 Stötzer, Kevin 92 TV Weisel 15.05. Bad Kreuznach
36,28 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 10.09. Bad Ems
32,69 Schestag, Michael 68 TuS Niederneisen 22.05. Idstein
31,64 Dombrowsky, Ralf 69 TV Bad Ems 30.05. Trier
31,05 Gerullis, Jan-Philipp 90 Diezer TSK Oranien 21.08. Diez
Hammerwurf 7,260 kg M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
33,55 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 16.05. Trier
Speerwurf 800 g M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
54,49 Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 15.05. Bad Kreuznach
43,75 Helfenstein, Rüdiger 86 TuS Niederneisen 21.08. Diez
40,35 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 09.05. Westerburg
39,10 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 21.08. Diez
37,91 Heibel, Markus 72 LG Lahn-Aar-Esterau 04.09. Eschhofen
37,76 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 22.07. Nyiregyhaza/Ungarn
DMM Landesliga M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10039 TuS Niederneisen 22.05. Idstein

männliche Jugend A - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1000 m  
1500 m  
3000 m  
5000 m  
10 km  
Stundenlauf  
400 m Hürden  
2000 m Hindernis  
4 x 100 m  
3 x 1000 m  
Hochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Fünfkampf  
Fünfkampf Mannschaft  
DMM Gruppe 3  

männliche Jugend A  
100 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,66 (+0,5) Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 06.06. Diez
11,71 (-0,7) Peil, André 92 TuS Niederneisen 02.07. Kreuztal
11,99 (+1,7) Nentwig, Alan 91 TuS Niederneisen 22.05. Idstein
12,54 (+1,1) Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 31.07. Wetzlar
12,73 (+0,7) Stötzer, Kevin 92 TV Weisel 26.09. Weisel
12,93 (+0,7) Herbst, Sebastian 92 VfL Nastätten 26.09. Weisel
200 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
23,79 (-0,3) Peil, André 92 TuS Niederneisen 02.07. Kreuztal
24,03 (-1,8) Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 24.04. Bad Schwalbach
24,84 (+0,0) Nentwig, Alan 91 TuS Niederneisen 09.05. Westerburg
28,28 (+0,0) Walther, Lukas 92 TuS Niederneisen 09.05. Westerburg
Leistungen mit Rückenwind:  
24,53 (+2,9) Nentwig, Alan 91 TuS Niederneisen 19.06. Ingelheim
400 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
52,26 Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 26.06. Daun
53,99 Peil, André 92 TuS Niederneisen 26.06. Daun
55,21 Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 09.05. Westerburg
60,40 Nentwig, Alan 91 TuS Niederneisen 12.06. Bad Bergzabern
60,50 Acht, Sebastian 91 TuS Niederneisen 22.05. Idstein
63,42 Walther, Lukas 92 TuS Niederneisen 26.06. Daun
800 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:58,28 Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Pfungstadt
2:05,74 Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 21.08. Diez
2:26,13 Peil, André 92 TuS Niederneisen 22.05. Idstein
1000 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:35,92 Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 31.07. Wetzlar
2:54,51 Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 06.06. Diez
3:07,26 Peil, André 92 TuS Niederneisen 06.06. Diez
3:22,07 Walther, Lukas 92 TuS Niederneisen 06.06. Diez
1500 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:05,48 Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 19.06. Ingelheim
3000 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:56,02 Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 12.06. Bad Bergzabern
5000 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
15:41,34 Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Frankfurt
10 km MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34:16 Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 11.09. Ohrdruf
Stundenlauf MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13600 Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09. Mengerskirchen
400 m Hürden MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
56,54 Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 02.07. Kreuztal
2000 m Hindernis MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6:34,53 Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05. Diez
4 x 100 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
46,27 TuS Niederneisen 03.06. Diez
  Wick 94, Peil 92, Nentwig 91, Look 92
51,36 TV Bad Ems 03.06. Diez
  Wottke 94, Berges 94, Keifenheim 93, Dickebohm 92
3 x 1000 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9:40,53 TuS Niederneisen 03.06. Diez
  Nentwig 91, Peil 92, Look 92
10:00,10 TV Bad Ems 03.06. Diez
  Wottke 94, Berges 94, Keifenheim 93
Hochsprung MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,96 Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 21.08. Diez
1,68 Nentwig, Alan 91 TuS Niederneisen 21.05. Niederneisen
1,36 Peil, André 92 TuS Niederneisen 26.06. Daun
Weitsprung MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6,11 (+0,0) Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 24.04. Bad Schwalbach
5,57 (+0,0) Nentwig, Alan 91 TuS Niederneisen 26.06. Daun
5,35 (+0,7) Wagner, Tobias 92 LG Einrich 26.09. Weisel
5,12 (-0,2) Acht, Sebastian 91 TuS Niederneisen 22.05. Idstein
4,54 (-1,8) Herbst, Sebastian 92 VfL Nastätten 26.09. Weisel
4,53 (-1,3) Stötzer, Kevin 92 TV Weisel 26.09. Weisel
Leistungen mit Rückenwind:  
6,21 (+2,1) Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 28.06. Eschhofen
Dreisprung MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,79 (+0,0) Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 24.04. Bad Schwalbach
Kugelstoß 6,0 kg MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
15,15 Stötzer, Kevin 92 TV Weisel 10.09. Bad Ems
12,11 Künzler, Janosch 92 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06. Bad Bergzabern
11,82 Nentwig, Alan 91 TuS Niederneisen 13.05. Diez
10,75 Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 26.06. Daun
9,30 Herbst, Sebastian 92 VfL Nastätten 26.09. Weisel
7,93 Wick, Robin 94 TuS Niederneisen 26.06. Daun
Diskuswurf 1,750 kg MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
47,22 Stötzer, Kevin 92 TV Weisel 01.07. Bad Ems
24,26 Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 14.05. Hahnstätten
23,73 Nentwig, Alan 91 TuS Niederneisen 14.05. Hahnstätten
22,13 Walther, Lukas 92 TuS Niederneisen 14.05. Hahnstätten
Speerwurf 800 g MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
47,95 Künzler, Janosch 92 LG Lahn-Aar-Esterau 09.05. Westerburg
40,85 Nentwig, Alan 91 TuS Niederneisen 21.08. Diez
33,04 Stötzer, Kevin 92 TV Weisel 20.03. Alzey
Fünfkampf MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3247 Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 26.06. Daun
  11,81(-1,7)/6,06(+0,0)/10,75/1,90/52,26
2491 Nentwig, Alan 91 TuS Niederneisen 26.06. Daun
  12,15(-1,7)/5,57(+0,0)/11,47/1,60/62,40
2171 Peil, André 92 TuS Niederneisen 26.06. Daun
  12,09(-1,7)/4,41(+0,0)/7,45/1,36/53,99
1205 Wick, Robin 94 TuS Niederneisen 26.06. Daun
  13,67(-1,7)/4,08(+0,0)/7,93/o.g.V./64,81
1168 Walther, Lukas 92 TuS Niederneisen 26.06. Daun
  13,80(-1,7)/4,07(+0,0)/6,97/o.g.V./63,42
Fünfkampf Mannschaft MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10282 TuS Niederneisen 26.06. Daun
  Look 3247, Nentwig 2491, Peil 2171
  Wick 1205, Walther 1168
DMM Gruppe 3 MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5566 TuS Niederneisen 06.06. Diez

männliche Jugend B - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1500 m  
3000 m  
5000 m  
10 km  
Halbmarathon  
110 m Hürden  
400 m Hürden  
2000 m Hindernis  
3 x 1000 m  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Fünfkampf  
Zehnkampf  

männliche Jugend B  
100 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,10 (+0,5) Bange, Tom 94 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06. Daun
12,34 (+1,1) Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 26.06. Daun
13,22 (+1,1) Berges, Johann Daniel 94 TV Bad Ems 26.06. Daun
13,67 (-1,7) Wick, Robin 94 TuS Niederneisen 26.06. Daun
14,32 (+0,0) Altenhofen, Max 94 Diezer TSK Oranien 11.09. Diez
16,10 (+0,0) Beckert, Sam 94 Diezer TSK Oranien 09.05. Westerburg
200 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
26,65 (+0,0) Wick, Robin 94 TuS Niederneisen 09.05. Westerburg
400 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
56,56 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 09.05. Westerburg
57,50 Bange, Tom 94 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06. Daun
62,88 Wick, Robin 94 TuS Niederneisen 09.05. Westerburg
64,05 Berges, Johann Daniel 94 TV Bad Ems 26.06. Daun
66,79 Altenhofen, Max 94 Diezer TSK Oranien 11.09. Diez
800 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:10,24 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 09.05. Westerburg
1500 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:34,58 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Pfungstadt
5:03,62 Wottke, Tim 94 TV Bad Ems 09.05. Westerburg
5:12,23 Bange, Tom 94 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
5:19,93 Altenhofen, Max 94 Diezer TSK Oranien 09.05. Westerburg
5:21,57 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 27.06. Daun
5:48,69 Berges, Johann Daniel 94 TV Bad Ems 27.06. Daun
3000 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11:09,13 Altenhofen, Max 94 Diezer TSK Oranien 08.09. Westerburg
11:47,68 Wottke, Tim 94 TV Bad Ems 09.05. Westerburg
5000 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
18:56,0 Wottke, Tim 94 TV Bad Ems 06.08. Neuwied
10 km MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
44:00 Wottke, Tim 94 TV Bad Ems 15.05. Bad Ems
Halbmarathon MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:50:02 Wottke, Tim 94 TV Bad Ems 29.05. Koblenz
110 m Hürden MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
17,05 (+0,8) Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 27.06. Daun
17,25 (+0,8) Bange, Tom 94 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
19,30 (+0,8) Berges, Johann Daniel 94 TV Bad Ems 27.06. Daun
400 m Hürden MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
64,99 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 15.05. Bad Kreuznach
2000 m Hindernis MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7:55,80 Wottke, Tim 94 TV Bad Ems 21.05. Diez
8:04,73 Berges, Johann Daniel 94 TV Bad Ems 21.05. Diez
3 x 1000 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9:41,28 TV Bad Ems 28.04. Koblenz
  Berges 94, Wottke 94, Keifenheim 93
Hochsprung MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,77 Bange, Tom 94 LG Lahn-Aar-Esterau 15.05. Bad Kreuznach
1,59 Berges, Johann Daniel 94 TV Bad Ems 26.06. Daun
1,53 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 26.06. Daun
1,25 Wick, Robin 94 TuS Niederneisen 21.05. Niederneisen
Stabhochsprung MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,00 Bange, Tom 94 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06. Diez
3,07 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 16.09. Bad Ems
2,87 Berges, Johann Daniel 94 TV Bad Ems 16.09. Bad Ems
Weitsprung MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,69 Bange, Tom 94 LG Lahn-Aar-Esterau 09.06. Koblenz
5,65 (+0,0) Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 15.05. Bad Kreuznach
5,11 (+0,0) Berges, Johann Daniel 94 TV Bad Ems 26.06. Daun
4,95 (+0,0) Trumm, Nico 94 LG Lahn-Aar-Esterau 18.08. Eschhofen
4,56 (-1,9) Wick, Robin 94 TuS Niederneisen 24.04. Bad Schwalbach
3,34 (-0,8) Beher, Alexander 94 TV Weisel 26.09. Weisel
Leistungen mit Rückenwind:  
4,67 (+2,5) Wick, Robin 94 TuS Niederneisen 24.04. Bad Schwalbach
Dreisprung MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,33 (+0,0) Berges, Johann Daniel 94 TV Bad Ems 26.09. Weisel
Kugelstoß 5,0 kg MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,18 Feist, Kay 94 TV Weisel 27.03. Niederselters
11,82 Bange, Tom 94 LG Lahn-Aar-Esterau 23.05. Limburgerhof
9,96 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 26.06. Daun
9,34 Berges, Johann Daniel 94 TV Bad Ems 26.09. Weisel
8,50 Wick, Robin 94 TuS Niederneisen 24.04. Bad Schwalbach
7,78 Beher, Alexander 94 TV Weisel 26.09. Weisel
Diskuswurf 1,500 kg MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
31,38 Bange, Tom 94 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
27,83 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 27.06. Daun
27,70 Feist, Kay 94 TV Weisel 27.03. Niederselters
26,18 Berges, Johann Daniel 94 TV Bad Ems 10.09. Bad Ems
22,79 Wick, Robin 94 TuS Niederneisen 14.05. Hahnstätten
18,73 Wottke, Tim 94 TV Bad Ems 10.09. Bad Ems
Speerwurf 700 g MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
39,34 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 27.06. Daun
37,21 Berges, Johann Daniel 94 TV Bad Ems 27.06. Daun
29,72 Bange, Tom 94 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
22,13 Wottke, Tim 94 TV Bad Ems 10.09. Bad Ems
Fünfkampf MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2753 Bange, Tom 94 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06. Daun
  12,10(+0,5)/5,47(+0,0)/11,37/1,74/57,50
2316 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 26.06. Daun
  12,34(+1,1)/5,17(+0,0)/9,96/1,53/59,78
1919 Berges, Johann Daniel 94 TV Bad Ems 26.06. Daun
  13,22(+1,1)/5,11(+0,0)/7,57/1,59/64,05
Zehnkampf MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5111 Bange, Tom 94 LG Lahn-Aar-Esterau 26./27 Daun
  12,10(+0,5)/5,47(+0,0)/11,37/1,74/57,50 // 17,25(+0,8)/31,38/3,50/29,72/5:12,23
4541 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 26./27 Daun
  12,34(+1,1)/5,17(+0,0)/9,96/1,53/59,78 // 17,05(+0,8)/27,83/2,80/39,34/5:21,57
3675 Berges, Johann Daniel 94 TV Bad Ems 26./27 Daun
  13,22(+1,1)/5,11(+0,0)/7,57/1,59/64,05 // 19,30(+0,8)/24,06/2,70/37,21/5:48,69

Schüler M15 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
300 m  
1000 m  
2000 m  
3000 m  
5 km  
80 m Hürden  
4 x 100 m  
3 x 1000 m  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Ballwurf  
Vierkampf  
Vierkampf Mannschaft  
Blockwettkampf Sprint  
Blockwettkampf Lauf  
Blockwettkampf Mannschaft  
Blockwettkampf Einzel  
DMM Gruppe 3  
DMM Gruppe 4  

Schüler M15  
100 m M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,99 (+0,0) Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
13,27 Friedrich, Matthias 95 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06. Diez
13,50 (+1,8) Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 21.07. Wetzlar
13,58 (+0,0) Rathmann, Sebastian 95 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
13,93 (+0,0) Geißler, Felix 95 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
14,60 (+0,0) Meller, Constantin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
300 m M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
42,21 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 21.07. Wetzlar
1000 m M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:48,35 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 18.09. Dierdorf
3:28,82 Heiber, Eric 95 TV Oberneisen 08.06. Koblenz
2000 m M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6:16,56 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 14.08. Hannover
6:58,45 Friedrich, Matthias 95 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
3000 m M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9:47,29 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 11.09. Ohrdruf
5 km M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
17:29 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 10.10. Weißenthurm
80 m Hürden M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,56 (+0,0) Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
13,22 (+0,8) Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 14.08. Hannover
15,40 (+0,8) Friedrich, Matthias 95 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
4 x 100 m M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
49,34 LG Lahn-Aar-Esterau 18.09. Dierdorf
  Friedrich 95, Becker 95, Sturm 96, Spriestersbach 95
52,27 TuS Niederneisen 03.06. Diez
  Wick 96, Guerndt 97, Moog 96, Zeidler 96
3 x 1000 m M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9:04,23 LG Lahn-Aar-Esterau 28.04. Koblenz
  Spriestersbach 95, Friedrich 95, Sturm 96
10:24,31 TV Bad Ems 03.06. Diez
  Nießen 96, Mesloh 96, Sopp 96
Hochsprung M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,80 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
1,48 Geißler, Felix 95 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04. Holzappel
1,44 Rathmann, Sebastian 95 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
1,40 Meller, Constantin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
1,36 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
1,32 Friedrich, Matthias 95 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
Weitsprung M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,89 (+0,0) Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
4,87 Friedrich, Matthias 95 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06. Diez
4,80 (+0,2) Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
4,61 (+0,7) Geißler, Felix 95 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04. Holzappel
4,51 (+0,0) Rathmann, Sebastian 95 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
4,05 (+0,3) Meller, Constantin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
Kugelstoß 4,0 kg M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,59 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04. Holzappel
11,66 Geißler, Felix 95 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06. Diez
11,43 Meller, Constantin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09. Bad Ems
8,02 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
7,65 Rathmann, Sebastian 95 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
7,58 Friedrich, Matthias 95 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
Diskuswurf 1,0 kg M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
35,20 Meller, Constantin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09. Bad Ems
24,65 Geißler, Felix 95 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
Speerwurf 600 g M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
38,87 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
36,91 Meller, Constantin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09. Bad Ems
31,00 Geißler, Felix 95 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
Ballwurf 200 g M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
65,5 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09. Bad Ems
59,5 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
59,5 Meller, Constantin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09. Bad Ems
46,0 Geißler, Felix 95 LG Lahn-Aar-Esterau 18.09. Dierdorf
43,5 Friedrich, Matthias 95 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
Vierkampf M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2278 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
  12,50(+0,0)/5,89(+0,0)/1,80/11,47
1773 Geißler, Felix 95 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
  13,93(+0,0)/4,31(+0,0)/1,40/10,85
1701 Rathmann, Sebastian 95 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
  13,58(+0,0)/4,51(+0,0)/1,44/7,65
1679 Meller, Constantin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
  14,60(+0,0)/4,02(+0,0)/1,40/10,53
1643 Friedrich, Matthias 95 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
  13,58(+0,0)/4,60(+0,0)/1,32/7,58
1598 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
  14,12(+0,0)/4,17(+0,0)/1,36/8,02
Vierkampf Mannschaft M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9050 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
  Becker 2278, Sturm 1841, Rathmann 1701
  Friedrich 1630, Meller 1600
Blockwettkampf Sprint M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2895 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
  11,99(+0,0)/11,56(+0,0)/5,59(+0,0)/1,76/38,87
Blockwettkampf Lauf M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2408 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
  13,65(+0,0)/13,78(+0,8)/4,80(+0,2)/59,5/6:28,20
2190 Friedrich, Matthias 95 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
  13,41(+0,0)/15,40(+0,8)/4,61(-0,1)/43,5/6:58,45
Blockwettkampf Mannschaft M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12020 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
  Becker 2895, Sturm 2468, Spriestersbach 2408
  Friedrich 2190, Schäfer 2059
Blockwettkampf Einzel M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2895 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
2468 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
2408 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
2190 Friedrich, Matthias 95 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
2059 Schäfer, Dominic 96 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
DMM Gruppe 3 M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6169 LG Lahn-Aar-Esterau 18.09. Dierdorf
DMM Gruppe 4 M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3354 TuS Niederneisen 06.06. Diez

Schüler M14 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
300 m  
1000 m  
2000 m  
3000 m  
5 km  
80 m Hürden  
300 m Hürden  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  
Ballwurf  
Vierkampf  
Achtkampf  
Blockwettkampf Sprint  
Blockwettkampf Lauf  
Blockwettkampf Wurf  

Schüler M14  
100 m M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,83 (-0,6) Schwinn, Aaron 97 TV Weisel 01.05. Taunusstein
12,83 (+0,3) Zeidler, Oliver 96 TuS Niederneisen 11.09. Mainz
12,87 (+0,0) Nießen, Yannik 96 TV Bad Ems 12.09. Bad Ems
13,07 (+0,7) Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 12.06. Bad Bergzabern
13,15 Guerndt, Frederik 97 TuS Niederneisen 06.06. Diez
13,37 (+0,2) Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 14.08. Hannover
300 m M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
41,84 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 04.09. Wetzlar
53,28 Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 17.04. Wittlich
1000 m M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:54,80 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 11.09. Mainz
3:08,29 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 27.06. Daun
3:20,79 Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 19.05. Koblenz
3:23,29 Gisbertz, Marius 96 LG Lahn-Aar-Esterau 18.09. Dierdorf
3:44,22 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 27.06. Daun
2000 m M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6:35,95 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
7:03,85 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 20.06. Neuwied
7:30,13 Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
3000 m M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10:19,39 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 29.05. Bad Neuenahr
5 km M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
18:16 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09. Polch
80 m Hürden M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,70 (+0,6) Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
13,93 (-0,5) Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 26.06. Daun
14,14 (+0,0) Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 03.06. Diez
15,25 (+0,3) Windrich, Adrian 96 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
15,44 (+0,0) Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez
15,77 (+1,4) Schäfer, Dominic 96 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
300 m Hürden M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
46,89 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez
49,61 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 03.06. Diez
50,49 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 03.06. Diez
56,34 Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez
Hochsprung M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,53 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09. Bad Ems
1,52 Zeidler, Oliver 96 TuS Niederneisen 05.09. Holzappel
1,50 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 12.09. Bad Ems
1,48 Nießen, Yannik 96 TV Bad Ems 05.09. Holzappel
1,41 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 12.09. Bad Ems
1,40 Schmidt, Valentin 96 TV Weisel 06.06. Hohenstein
Stabhochsprung M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,87 Zeidler, Oliver 96 TuS Niederneisen 16.09. Bad Ems
2,57 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09. Bad Ems
2,57 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 16.09. Bad Ems
2,31 Windrich, Adrian 96 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06. Diez
2,07 Gisbertz, Marius 96 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09. Bad Ems
1,90 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 27.06. Daun
Weitsprung M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,54 (+1,0) Zeidler, Oliver 96 TuS Niederneisen 24.04. Bad Schwalbach
5,28 (+0,0) Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 05.09. Holzappel
4,95 (+0,4) Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
4,89 (+0,6) Nießen, Yannik 96 TV Bad Ems 05.09. Holzappel
4,83 (+1,3) Schäfer, Dominic 96 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04. Holzappel
4,68 (+0,0) Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 05.09. Holzappel
Dreisprung M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,28 (-1,0) Nießen, Yannik 96 TV Bad Ems 03.10. Weisel
10,21 (+0,0) Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 26.09. Weisel
9,86 (+0,0) Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 24.04. Bad Schwalbach
9,59 (+0,0) Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 26.09. Weisel
8,40 (-0,4) Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 24.04. Bad Schwalbach
Kugelstoß 4,0 kg M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,48 Hinterwälder, Lukas 97 TV Weisel 11.09. Mainz
10,29 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 05.09. Holzappel
10,15 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 03.10. Weisel
10,11 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09. Bad Ems
9,51 Kürzer, Tobias 96 TV Weisel 10.10. Eschollbrücken
8,79 Schmidt, Valentin 96 TV Weisel 03.10. Weisel
Diskuswurf 1,0 kg M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34,54 Hinterwälder, Lukas 97 TV Weisel 12.06. Bad Bergzabern
33,77 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 27.06. Daun
28,00 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
27,03 Kürzer, Tobias 96 TV Weisel 03.10. Weisel
24,81 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 09.09. Bad Ems
23,50 Schmidt, Valentin 96 TV Weisel 03.10. Weisel
Hammerwurf 4,0 kg M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
26,69 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 17.04. Sinzig
Speerwurf 600 g M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
42,22 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 27.06. Daun
42,22 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Siegen-Geisweid
28,58 Schmidt, Valentin 96 TV Weisel 03.10. Weisel
28,19 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 12.09. Bad Ems
26,69 Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 29.05. Bad Neuenahr
23,54 Schäfer, Dominic 96 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
Ballwurf 200 g M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
70,0 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 09.09. Bad Ems
65,0 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
54,5 Schmidt, Valentin 96 TV Weisel 03.10. Weisel
50,5 Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06. Diez
48,0 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 09.09. Bad Ems
45,5 Nießen, Yannik 96 TV Bad Ems 12.09. Bad Ems
Vierkampf M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1942 Zeidler, Oliver 96 TuS Niederneisen 05.09. Holzappel
  12,97(+0,0)/5,48(+0,3)/1,52/8,70
1915 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 05.09. Holzappel
  13,13(+0,0)/5,28(+0,0)/1,40/10,29
1841 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
  13,51(+0,0)/4,95(+0,4)/1,40/10,08
1840 Nießen, Yannik 96 TV Bad Ems 05.09. Holzappel
  12,90(+0,5)/4,89(+0,6)/1,48/8,08
1734 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 05.09. Holzappel
  14,55(+0,5)/4,68(+0,0)/1,44/9,55
1469 Schäfer, Dominic 96 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
  14,74(+0,0)/4,19(+0,0)/1,32/6,72
Achtkampf M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3839 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 26./27 Daun
  12,87(-0,5)/4,66(+0,0)/9,10/1,44 // 28,00/2,20/37,43/3:00,94
3802 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 26./27 Daun
  13,93(-0,5)/4,32(+0,0)/8,67/1,36 // 33,77/2,50/42,22/3:08,29
3266 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 26./27 Daun
  17,61(-1,5)/4,84(+0,0)/9,79/1,36 // 23,25/1,90/24,00/3:44,22
Blockwettkampf Sprint M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2418 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Siegen-Geisweid
  13,87/13,20/4,75/1,44/42,22
2059 Schäfer, Dominic 96 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
  14,41(+0,1)/15,77(+1,4)/4,60(+0,0)/1,36/23,54
Blockwettkampf Lauf M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2468 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
  13,49(+0,2)/12,70(+0,6)/4,64(+0,4)/65,0/6:35,95
2234 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 20.06. Neuwied
  14,41(+0,0)/14,39(+0,8)/4,27(-0,2)/67,0/7:03,85
1872 Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
  16,43(+0,2)/15,75(+0,6)/4,04(+0,5)/46,0/7:30,13
Blockwettkampf Wurf M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1808 Gisbertz, Marius 96 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
  15,05(+0,0)/16,11(+0,3)/4,21(-0,1)/6,60/19,08
1807 Windrich, Adrian 96 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
  14,41(+0,0)/15,25(+0,3)/4,34(+0,5)/5,91/15,69

Schüler M13 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

75 m  
1000 m  
2000 m  
3000 m  
60 m Hürden  
4 x 75 m  
3 x 1000 m  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Ballwurf  
Dreikampf  
Dreikampf Mannschaft  
Vierkampf  
Vierkampf Mannschaft  
Blockwettkampf Sprint  
Blockwettkampf Lauf  
Blockwettkampf Wurf  
Blockwettkampf Mannschaft  
Blockwettkampf Einzel  
DMM Gruppe 1  
DMM Gruppe 2  

Schüler M13  
75 m M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,70 Schwinn, Aaron 97 TV Weisel 01.05. Taunusstein
9,99 Guerndt, Frederik 97 TuS Niederneisen 26.09. Weisel
10,83 Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09. Weisel
10,87 Kristja, Lorenz 97 TV Weisel 26.09. Weisel
10,99 Hinterwälder, Lukas 97 TV Weisel 20.06. Neuwied
11,13 Hofmann, Paul 97 TuS Niederneisen 25.04. Holzappel
1000 m M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:18,29 Kristja, Lorenz 97 TV Weisel 05.09. Neuwied
3:24,04 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 19.05. Koblenz
3:44,44 Spriestersbach, David 97 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06. Diez
3:50,77 Hofmann, Paul 97 TuS Niederneisen 25.04. Holzappel
3:53,02 Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
4:08,18 Leschke, Nico 97 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
2000 m M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7:31,23 Kristja, Lorenz 97 TV Weisel 08.09. Wiesbaden
3000 m M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11:40,42 Kristja, Lorenz 97 TV Weisel 17.09. Birkenfeld
12:04,61 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 29.05. Bad Neuenahr
60 m Hürden M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,39 Schwinn, Aaron 97 TV Weisel 20.06. Neuwied
10,67 Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
11,22 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez
11,52 Hinterwälder, Lukas 97 TV Weisel 20.06. Neuwied
11,54 Leschke, Nico 97 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez
11,83 Spriestersbach, David 97 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06. Diez
4 x 75 m M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
42,13 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06. Daun
  Kleefeldt 97, Schmitt 97, Menche 99, Sturm 98
44,51 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez
  Meffert 98, Spriestersbach 97, Faßbender 98, Leschke 97
47,87 TuS Niederneisen 06.06. Diez
  Kreckel 99, Szekeres 98, Hertel 98, de Creszenzo 98
3 x 1000 m M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10:35,33 LG Lahn-Aar-Esterau 28.04. Koblenz
  Spriestersbach 97, Sturm 98, Schmitt 97
11:51,74 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez
  Leschke 97, Faßbender 98, Krtsch 98
12:06,73 TuS Niederneisen 03.06. Diez
  Laeven 99, Hertel 98, de Creszenzo 98
Hochsprung M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,44 Schwinn, Aaron 97 TV Weisel 22.05. Diez
1,38 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 01.05. Bonn
1,36 Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
1,34 Kristja, Lorenz 97 TV Weisel 26.09. Weisel
1,32 Bittner, Felix 97 TuS Niederneisen 20.06. Neuwied
1,26 Guerndt, Frederik 97 TuS Niederneisen 26.09. Weisel
Stabhochsprung M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,17 Spriestersbach, David 97 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09. Bad Ems
1,87 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09. Bad Ems
Weitsprung M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,14 Guerndt, Frederik 97 TuS Niederneisen 12.09. Bad Ems
5,05 Schwinn, Aaron 97 TV Weisel 22.05. Diez
5,01 Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04. Holzappel
4,92 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
4,59 Kristja, Lorenz 97 TV Weisel 10.04. Kirn
4,59 Hofmann, Paul 97 TuS Niederneisen 25.04. Holzappel
Kugelstoß 3,0 kg M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14,72 Hinterwälder, Lukas 97 TV Weisel 12.09. Bad Ems
11,39 Schwinn, Aaron 97 TV Weisel 03.10. Weisel
9,04 Guerndt, Frederik 97 TuS Niederneisen 12.09. Bad Ems
8,78 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 09.09. Bad Ems
7,21 Kristja, Lorenz 97 TV Weisel 03.10. Weisel
6,73 Spriestersbach, David 97 LG Lahn-Aar-Esterau 09.09. Bad Ems
Diskuswurf 750 g M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
42,22 Hinterwälder, Lukas 97 TV Weisel 10.10. Eschollbrücken
23,42 Schwinn, Aaron 97 TV Weisel 03.10. Weisel
22,02 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 09.09. Bad Ems
20,25 Spriestersbach, David 97 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09. Bad Ems
15,32 Kristja, Lorenz 97 TV Weisel 03.10. Weisel
Speerwurf 400 g M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
33,56 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 17.04. Wittlich
32,91 Kristja, Lorenz 97 TV Weisel 06.06. Hohenstein
29,62 Hinterwälder, Lukas 97 TV Weisel 17.04. Gau-Algesheim
28,65 Spriestersbach, David 97 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09. Bad Ems
22,35 Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 02.10. Villmar
20,70 Bittner, Felix 97 TuS Niederneisen 13.05. Diez
Ballwurf 200 g M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
49,0 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
42,0 Spriestersbach, David 97 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
42,0 Guerndt, Frederik 97 TuS Niederneisen 05.09. Holzappel
41,5 Hinterwälder, Lukas 97 TV Weisel 10.04. Kirn
38,5 Kristja, Lorenz 97 TV Weisel 10.04. Kirn
38,5 Bittner, Felix 97 TuS Niederneisen 27.06. Daun
Dreikampf M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1326 Guerndt, Frederik 97 TuS Niederneisen 05.09. Holzappel
  10,32/4,88/42,0
1290 Schwinn, Aaron 97 TV Weisel 22.05. Diez
  10,19/5,05/32,0
1281 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
  11,25/4,92/49,0
1235 Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
  11,01/4,91/38,0
1158 Kristja, Lorenz 97 TV Weisel 27.06. Daun
  11,03/4,30/36,5
1158 Hinterwälder, Lukas 97 TV Weisel 26.09. Weisel
  11,02/4,09/40,0
Dreikampf Mannschaft M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5676 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
  Kleefeldt 1211, Schmitt 1185, Menche 1162
  Leschke 1127, Krtsch 991
5280 TuS Niederneisen 05.09. Holzappel
  Guerndt 1326, Mansfeld 1110, Nuhn 990
  Woschnitza 953, Hänsel 901
5137 TV Weisel 26.09. Weisel
  Hinterwälder 1158, Kristja 1144, Schwinn 1118
  Ochs 990, Fischer 727
Vierkampf M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1738 Schwinn, Aaron 97 TV Weisel 22.05. Diez
  10,19/5,05/1,44/32,0
1666 Guerndt, Frederik 97 TuS Niederneisen 05.09. Holzappel
  10,32/4,88/1,24/42,0
1665 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
  11,25/4,92/1,32/49,0
1619 Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
  11,01/4,91/1,32/38,0
1539 Kristja, Lorenz 97 TV Weisel 26.09. Weisel
  10,87/4,23/1,34/33,5
1295 Spriestersbach, David 97 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09. Weisel
  12,35/3,61/1,18/39,5
Vierkampf Mannschaft M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7335 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
  Schmitt 1665, Kleefeldt 1619, Sturm 1426
  Krtsch 1343, Faßbender 1282
6911 TuS Niederneisen 05.09. Holzappel
  Guerndt 1666, Mansfeld 1450, Nuhn 1330
  Hänsel 1241, Woschnitza 1224
Blockwettkampf Sprint M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2060 Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
  10,88/10,67/4,59/1,36/35,0
1973 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 01.05. Bonn
  11,24/11,87/4,37/1,38/44,5
1773 Bittner, Felix 97 TuS Niederneisen 20.06. Neuwied
  11,75/12,25/3,97/1,32/36,5
Blockwettkampf Lauf M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2012 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Siegen-Geisweid
  11,37/11,38/4,51/43,0/3:32,92
1883 Kristja, Lorenz 97 TV Weisel 05.09. Neuwied
  11,14/12,82/4,32/31,0/3:18,29
1646 Spriestersbach, David 97 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
  12,62/12,06/3,39/42,0/3:56,92
Blockwettkampf Wurf M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1739 Hinterwälder, Lukas 97 TV Weisel 20.06. Neuwied
  10,99/11,52/4,20/11,52/o.g.V.
Blockwettkampf Mannschaft M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9231 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
  Kleefeldt 2060, Schmitt 1994, Sturm 1875
  Faßbender 1656, Spriestersbach 1646
DMM Gruppe 1 M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4608 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06. Diez
DMM Gruppe 2 M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3360 LG Lahn-Aar-Esterau 18.09. Dierdorf
2548 TuS Niederneisen 06.06. Diez

Schüler M12 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

75 m  
1000 m  
5 km  
60 m Hürden  
2000 m Bahngehen  
3000 m Bahngehen  
2 km Straßengehen  
3 km Straßengehen  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Ballwurf  
Dreikampf  
Vierkampf  
Blockwettkampf Sprint  
Blockwettkampf Lauf  
Blockwettkampf Wurf  
Blockwettkampf Einzel  

Schüler M12  
75 m M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,52 Schwinn, Silvan Elias 98 TV Weisel 01.05. Taunusstein
10,82 Menche, Leon-Carl 99 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
11,11 Becker, Lars 99 LG Lahn-Aar-Esterau 18.09. Dierdorf
11,25 Krtsch, Noah 98 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
11,34 Roßtäuscher, Daniel 98 Diezer TSK Oranien 12.09. Bad Ems
11,44 Mansfeld, Daniel 98 TuS Niederneisen 13.05. Diez
1000 m M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:19,23 Nießen, Alexander 98 TV Bad Ems 12.09. Bad Ems
3:32,10 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06. Diez
3:33,55 Mansfeld, Daniel 98 TuS Niederneisen 13.05. Diez
3:34,42 Schwinn, Silvan Elias 98 TV Weisel 12.06. Oberwesel
3:39,76 Roßtäuscher, Daniel 98 Diezer TSK Oranien 12.09. Bad Ems
3:42,31 Faßbender, Nils 98 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
5 km M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
21:37 Wollschläger, Lennard 98 VfL Nastätten 15.05. Bad Ems
22:22 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 21.03. Bad Kreuznach
60 m Hürden M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,12 Schwinn, Silvan Elias 98 TV Weisel 03.06. Diez
12,21 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez
12,94 Krtsch, Noah 98 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez
13,12 Meffert, Till 98 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez
13,18 Faßbender, Nils 98 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
13,53 Ochs, Janik 98 TV Weisel 03.07. Saulheim
2000 m Bahngehen M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11:49,6 Roßtäuscher, Daniel 98 Diezer TSK Oranien 28.08. Groß-Gerau
3000 m Bahngehen M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
18:26,15 Roßtäuscher, Daniel 98 Diezer TSK Oranien 02.10. Diez
2 km Straßengehen M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12:18 Roßtäuscher, Daniel 98 Diezer TSK Oranien 30.05. Naumburg
3 km Straßengehen M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
19:23 Roßtäuscher, Daniel 98 Diezer TSK Oranien 18.04. Reichenbach
Hochsprung M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,28 Schwinn, Silvan Elias 98 TV Weisel 22.05. Diez
1,28 Mansfeld, Daniel 98 TuS Niederneisen 22.05. Diez
1,28 Faßbender, Nils 98 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
1,24 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
1,24 Hänsel, Tim 98 TuS Niederneisen 22.05. Diez
1,24 Ochs, Janik 98 TV Weisel 05.09. Holzappel
1,24 Nuhn, Moritz 98 TuS Niederneisen 05.09. Holzappel
Weitsprung M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,62 Schwinn, Silvan Elias 98 TV Weisel 22.05. Diez
4,27 Mansfeld, Daniel 98 TuS Niederneisen 05.09. Holzappel
4,09 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04. Holzappel
4,06 Wachholz, Dominik 98 Diezer TSK Oranien 14.05. Mainz
4,05 Roßtäuscher, Daniel 98 Diezer TSK Oranien 22.05. Diez
4,04 Hertel, Daniel 98 TuS Niederneisen 21.05. Niederneisen
Kugelstoß 3,0 kg M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,44 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 10.10. Eschollbrücken
8,10 Ochs, Janik 98 TV Weisel 03.10. Weisel
7,67 Roßtäuscher, Daniel 98 Diezer TSK Oranien 13.05. Diez
6,95 Schwinn, Silvan Elias 98 TV Weisel 03.10. Weisel
6,20 Fischer, Janosch 98 TV Weisel 03.10. Weisel
6,04 Wachholz, Dominik 98 Diezer TSK Oranien 14.05. Mainz
Diskuswurf 750 g M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
27,99 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 10.10. Eschollbrücken
23,60 Ochs, Janik 98 TV Weisel 10.10. Eschollbrücken
16,89 Schwinn, Silvan Elias 98 TV Weisel 03.10. Weisel
11,57 Fischer, Janosch 98 TV Weisel 03.10. Weisel
Speerwurf 400 g M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
36,20 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 10.10. Eschollbrücken
30,25 Ochs, Janik 98 TV Weisel 12.09. Bad Ems
24,55 Mansfeld, Daniel 98 TuS Niederneisen 13.05. Diez
20,87 Roßtäuscher, Daniel 98 Diezer TSK Oranien 12.09. Bad Ems
18,01 Schwinn, Silvan Elias 98 TV Weisel 09.09. Bad Ems
16,27 Hänsel, Tim 98 TuS Niederneisen 13.05. Diez
Ballwurf 200 g M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
49,0 Ochs, Janik 98 TV Weisel 10.10. Eschollbrücken
46,5 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09. Bad Ems
41,0 Faßbender, Nils 98 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
39,5 Riebesell, Florian 98 LG Rhein-Lahn 12.09. Bad Ems
38,0 de Creszenzo, Fabio 98 TuS Niederneisen 06.06. Diez
37,0 Mansfeld, Daniel 98 TuS Niederneisen 25.04. Holzappel
Dreikampf M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1162 Menche, Leon-Carl 99 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
  10,82/4,37/33,0
1154 Schwinn, Silvan Elias 98 TV Weisel 22.05. Diez
  10,57/4,62/25,0
1110 Mansfeld, Daniel 98 TuS Niederneisen 05.09. Holzappel
  11,57/4,27/37,0
1087 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
  12,17/4,02/45,5
1038 Nießen, Alexander 98 TV Bad Ems 05.09. Holzappel
  11,76/3,92/34,5
1034 Faßbender, Nils 98 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
  12,12/3,76/41,0
Vierkampf M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1516 Schwinn, Silvan Elias 98 TV Weisel 22.05. Diez
  10,57/4,62/1,28/25,0
1450 Mansfeld, Daniel 98 TuS Niederneisen 05.09. Holzappel
  11,57/4,27/1,24/37,0
1426 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
  11,71/3,87/1,24/42,0
1396 Faßbender, Nils 98 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
  12,12/3,76/1,28/41,0
1352 Ochs, Janik 98 TV Weisel 05.09. Holzappel
  12,42/3,86/1,24/39,5
1343 Krtsch, Noah 98 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
  11,25/3,97/1,20/26,0
Blockwettkampf Sprint M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1784 Schwinn, Silvan Elias 98 TV Weisel 20.06. Neuwied
  10,78/12,26/4,24/1,28/25,0
Blockwettkampf Lauf M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1656 Faßbender, Nils 98 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
  12,08/13,18/3,75/35,0/3:42,31
Blockwettkampf Wurf M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1875 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
  11,73/12,33/3,85/8,81/22,47
1737 Ochs, Janik 98 TV Weisel 20.06. Neuwied
  11,99/13,59/3,90/7,93/22,46

Schüler M11 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

50 m  
1000 m  
5 km  
4 x 50 m  
3 x 1000 m  
Hochsprung  
Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  
Dreikampf Mannschaft  
Vierkampf  
Vierkampf Mannschaft  
DMM Gruppe 1  
DMM Gruppe 2  

Schüler M11  
50 m M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,43 Becker, Lars 99 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09. Bad Ems
7,55 Menche, Leon-Carl 99 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09. Bad Ems
7,76 Mäurer, Philipp 99 TuS Niederneisen 05.09. Holzappel
7,92 Brenner, Nils 99 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04. Holzappel
8,00 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 05.09. Holzappel
7,8 Biebricher, Simon 99 TuS Niederneisen 21.05. Niederneisen
1000 m M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:33,31 Weiß, Jannik 99 LG Rhein-Lahn 12.09. Bad Ems
3:36,01 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 19.05. Koblenz
3:44,69 Biebricher, Simon 99 TuS Niederneisen 06.06. Diez
3:45,13 Menche, Leon-Carl 99 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
3:46,97 Laeven, Lucas 99 TuS Niederneisen 12.09. Bad Ems
3:51,12 Born, Simon 99 Diezer TSK Oranien 13.05. Diez
5 km M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
24:48 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 10.10. Weißenthurm
4 x 50 m M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
29,49 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez
  Becker 99, Menche 99, Hänsel 00, Heibel 99
30,59 TuS Niederneisen 03.06. Diez
  Biebricher 99, Mäurer 99, Wöll 99, Maus 99
31,99 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez
  Dick 00, Bertram 99, Richter 00, Schmidt 99
32,55 TuS Niederneisen 03.06. Diez
  Woschnitza 99, Wolff 00, Ley 00, Kreckel 99
35,47 TuS Niederneisen 06.06. Diez
  Neef 00, Streim 00, Siefen 01, Hänsel 01
3 x 1000 m M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11:16,65 TuS Niederneisen 03.06. Diez
  Wolff 00, Ley 00, Biebricher 99
12:06,05 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez
  Bertram 99, Dick 00, Hänsel 00
12:10,22 TuS Niederneisen 03.06. Diez
  Woschnitza 99, Wöll 99, Streim 00
12:48,96 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez
  Becker 99, Heibel 99, Schmidt 99
12:50,01 TuS Niederneisen 03.06. Diez
  Kreckel 99, Neef 00, Hänsel 01
Hochsprung M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,30 Becker, Lars 99 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
1,15 Woschnitza, Leon 99 TuS Niederneisen 06.06. Diez
1,14 Heibel, Jan-Niklas 99 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
1,14 Mäurer, Philipp 99 TuS Niederneisen 05.09. Holzappel
1,14 Biebricher, Simon 99 TuS Niederneisen 05.09. Holzappel
1,14 Laeven, Lucas 99 TuS Niederneisen 26.09. Weisel
Weitsprung M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,59 Becker, Lars 99 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
4,40 Menche, Leon-Carl 99 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05. Diez
4,35 Brenner, Nils 99 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04. Holzappel
4,12 Mäurer, Philipp 99 TuS Niederneisen 28.06. Eschhofen
4,07 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 12.09. Bad Ems
4,05 Biebricher, Simon 99 TuS Niederneisen 13.05. Diez
Schlagballwurf 80 g M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
44,5 Brenner, Nils 99 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04. Holzappel
44,0 Wöll, Tilmann 99 TuS Niederneisen 06.06. Diez
39,0 Schmidt, Fabian 99 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
38,0 Sauerbrei, Lukas 99 LG Rhein-Lahn 12.09. Bad Ems
37,5 Woschnitza, Leon 99 TuS Niederneisen 18.06. Niederselters
36,0 Becker, Lars 99 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04. Holzappel
Dreikampf M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1143 Becker, Lars 99 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
  7,57/4,53/36,0
1009 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 22.05. Diez
  8,06/3,98/34,0
991 Mäurer, Philipp 99 TuS Niederneisen 05.09. Holzappel
  7,76/3,76/30,5
980 Biebricher, Simon 99 TuS Niederneisen 05.09. Holzappel
  8,14/3,94/32,0
944 Heibel, Jan-Niklas 99 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
  8,29/3,64/34,0
920 Born, Simon 99 Diezer TSK Oranien 22.05. Diez
  8,21/3,40/33,5
Dreikampf Mannschaft M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4929 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
  Becker 1143, Richter 974, Dick 973
  Hänsel 946, Schmidt 893
4694 TuS Niederneisen 05.09. Holzappel
  Mäurer 991, Biebricher 980, Bender 977
  Wolff 897, Maus 849
Vierkampf M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1476 Becker, Lars 99 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
  7,64/4,59/1,30/31,0
1274 Mäurer, Philipp 99 TuS Niederneisen 05.09. Holzappel
  7,76/3,76/1,14/30,5
1263 Biebricher, Simon 99 TuS Niederneisen 05.09. Holzappel
  8,14/3,94/1,14/32,0
1227 Heibel, Jan-Niklas 99 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
  8,29/3,64/1,14/34,0
1225 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 05.09. Holzappel
  8,00/3,93/1,06/31,5
1177 Sauerbrei, Lukas 99 LG Rhein-Lahn 05.09. Holzappel
  8,69/3,56/1,10/37,0
Vierkampf Mannschaft M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6274 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
  Becker 1476, Dick 1252, Hänsel 1234
  Heibel 1227, Schmidt 1085
5965 TuS Niederneisen 05.09. Holzappel
  Mäurer 1274, Biebricher 1263, Bender 1212
  Wolff 1132, Maus 1084
DMM Gruppe 1 M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4215 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06. Diez
4154 TuS Niederneisen 06.06. Diez
DMM Gruppe 2 M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2073 TuS Niederneisen 06.06. Diez

Schüler M10 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

50 m  
1000 m  
2000 m  
Hochsprung  
Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  
Vierkampf  

Schüler M10  
50 m M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,74 Bender, Dario 00 TuS Niederneisen 12.09. Bad Ems
7,87 Hänsel, Justus 00 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09. Bad Ems
7,89 Lauth, Tom 00 LG Rhein-Lahn 12.09. Bad Ems
8,03 Mohr, Colin 00 LG Einrich 22.05. Diez
8,18 Richter, Jacob 00 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
8,19 Ley, Luca 00 TuS Niederneisen 22.05. Diez
1000 m M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:41,38 Löffler, Maximilian 00 TV Weisel 18.06. Niederselters
3:41,83 Wolff, Samuel 00 TuS Niederneisen 12.09. Bad Ems
3:45,38 Ley, Luca 00 TuS Niederneisen 06.06. Diez
3:45,91 Wohkittel, Elias 00 TV Bad Ems 13.05. Diez
3:49,22 Bender, Dario 00 TuS Niederneisen 25.04. Holzappel
3:59,60 Lauth, Tom 00 LG Rhein-Lahn 22.05. Diez
2000 m M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:36,69 Löffler, Maximilian 00 TV Weisel 08.09. Wiesbaden
Hochsprung M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,22 Dick, Keanu 00 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09. Weisel
1,18 Maus, Tom 00 TV Weisel 26.09. Weisel
1,14 Hänsel, Justus 00 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
1,06 Bender, Dario 00 TuS Niederneisen 05.09. Holzappel
1,06 Wolff, Samuel 00 TuS Niederneisen 05.09. Holzappel
1,05 Löffler, Maximilian 00 TV Weisel 18.06. Niederselters
Weitsprung M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,05 Mohr, Colin 00 LG Einrich 25.04. Holzappel
4,05 Lauth, Tom 00 LG Rhein-Lahn 12.09. Bad Ems
4,02 Bender, Dario 00 TuS Niederneisen 25.04. Holzappel
3,99 Dick, Keanu 00 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04. Holzappel
3,96 Hänsel, Justus 00 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04. Holzappel
3,81 Wolff, Samuel 00 TuS Niederneisen 21.05. Niederneisen
Schlagballwurf 80 g M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
45,5 Pepic, Dzeilan 00 LG Einrich 25.04. Holzappel
43,5 Dick, Keanu 00 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04. Holzappel
41,0 Sauerwein, Theodor 00 TV Weisel 03.10. Weisel
37,5 Löffler, Maximilian 00 TV Weisel 03.10. Weisel
37,0 Haber, Jens 00 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
36,0 Richter, Jacob 00 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06. Diez
Dreikampf M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1015 Bender, Dario 00 TuS Niederneisen 18.09. Bad Schwalbach
  7,98/4,02/33,0
993 Dick, Keanu 00 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
  8,47/3,88/39,0
974 Richter, Jacob 00 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
  8,18/3,69/35,5
968 Pepic, Dzeilan 00 LG Einrich 05.09. Holzappel
  8,50/3,61/40,5
951 Hänsel, Justus 00 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
  8,18/3,90/29,5
934 Sauerwein, Theodor 00 TV Weisel 22.05. Diez
  8,54/3,57/37,0
Vierkampf M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1301 Dick, Keanu 00 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09. Weisel
  8,25/3,73/1,22/35,5
1234 Hänsel, Justus 00 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
  8,18/3,90/1,14/29,5
1232 Maus, Tom 00 TV Weisel 26.09. Weisel
  8,45/3,52/1,18/35,5
1212 Bender, Dario 00 TuS Niederneisen 05.09. Holzappel
  8,08/3,93/1,06/31,0
1132 Wolff, Samuel 00 TuS Niederneisen 05.09. Holzappel
  8,56/3,54/1,06/33,0
1116 Löffler, Maximilian 00 TV Weisel 26.09. Weisel
  8,57/3,45/1,02/35,5

Schüler M9 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

50 m  
1000 m  
4 x 50 m  
Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  
Dreikampf Mannschaft  

Schüler M9  
50 m M9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,50 Niebergall, Eric 01 TV Weisel 12.09. Bad Ems
8,53 Maxeiner, Tobias 01 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09. Bad Ems
8,57 Bergen, Pascal 01 TV Bad Ems 12.09. Bad Ems
8,57 Schütz, Simon 01 LG Einrich 12.09. Bad Ems
8,82 Siefen, Sebastian 01 TuS Niederneisen 12.09. Bad Ems
8,85 Mai, Steven-Lucas 01 TV Weisel 26.09. Weisel
1000 m M9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:43,04 Niebergall, Eric 01 TV Weisel 08.05. Wiesbaden
3:56,51 Hänsel, Felix 01 TuS Niederneisen 12.09. Bad Ems
4:20,62 Röhrig, Leon 01 TV Weisel 25.04. Holzappel
4:21,40 Kürzer, Fabian 01 TV Weisel 22.05. Diez
4:31,03 Maxeiner, Tobias 01 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06. Diez
4:40,84 Waldorf, Jona 01 TV Bad Ems 25.04. Holzappel
4 x 50 m M9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
33,88 LG Einrich 03.06. Diez
  Föhrenbacher 01, Schütz 01, Pepic 01, Schuhmacher 02
34,54 TuS Niederneisen 03.06. Diez
  Siefen 01, Hänsel 01, Birk 01, Moog 02
34,62 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez
  Lukas 02, Dick 02, Ohl 03, Fischer 01
38,39 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez
  Maxeiner 01, Kämpfer 02, Langenau 02, Haber 03
Weitsprung M9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,68 Bergen, Pascal 01 TV Bad Ems 05.09. Holzappel
3,65 Niebergall, Eric 01 TV Weisel 13.05. Diez
3,55 Maxeiner, Tobias 01 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09. Bad Ems
3,37 Hänsel, Felix 01 TuS Niederneisen 05.09. Holzappel
3,29 Siefen, Sebastian 01 TuS Niederneisen 12.09. Bad Ems
3,19 Föhrenbacher, Vincent 01 LG Einrich 25.04. Holzappel
Schlagballwurf 80 g M9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
36,0 Fischer, Lukas 01 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09. Bad Ems
34,5 Niebergall, Eric 01 TV Weisel 05.09. Holzappel
32,5 Schütz, Simon 01 LG Einrich 12.09. Bad Ems
29,5 Heidrich, Merlyn 01 TuS Niederneisen 05.09. Holzappel
29,0 Siefen, Sebastian 01 TuS Niederneisen 05.09. Holzappel
28,5 Kürzer, Fabian 01 TV Weisel 18.06. Niederselters
Dreikampf M9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
884 Niebergall, Eric 01 TV Weisel 05.09. Holzappel
  8,56/3,33/34,5
801 Bergen, Pascal 01 TV Bad Ems 05.09. Holzappel
  8,89/3,68/23,5
793 Maxeiner, Tobias 01 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
  8,77/3,49/24,0
777 Hänsel, Felix 01 TuS Niederneisen 05.09. Holzappel
  9,05/3,37/26,5
771 Siefen, Sebastian 01 TuS Niederneisen 05.09. Holzappel
  8,95/3,08/29,0
767 Schütz, Simon 01 LG Einrich 05.09. Holzappel
  8,78/3,00/28,0
Dreikampf Mannschaft M9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3684 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
  Dick 800, Maxeiner 793, Lukas 783
  Ohl 694, Langenau 614
3650 TuS Niederneisen 05.09. Holzappel
  Hänsel 777, Siefen 771, Moog 769
  Heidrich 687, Heidrich 646
3490 LG Einrich 05.09. Holzappel
  Schütz 767, Pepic 721, Schuhmacher 691
  Lorch 656, Föhrenbacher 655
3274 TV Weisel 26.09. Weisel
  Niebergall 824, Dillenberger 699, Kürzer 685
  Mai 654, Fischer 412

Schüler M8 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

50 m  
1000 m  
Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  

Schüler M8  
50 m M8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,2 Moog, Johannes 02 TuS Niederneisen 21.05. Niederneisen
8,67 Lukas, Keno 02 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09. Weisel
8,76 Dillenberger, Lennart 02 TV Weisel 26.09. Weisel
8,83 Dick, Finnjan 02 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09. Weisel
8,93 Schuhmacher, Luka Tom 02 LG Einrich 12.09. Bad Ems
9,14 Schuhmacher, Luis 02 TuS Niederneisen 12.09. Bad Ems
1000 m M8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:59,87 Lukas, Keno 02 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04. Holzappel
4:01,46 Schuhmacher, Luis 02 TuS Niederneisen 12.09. Bad Ems
4:15,11 Weiß, Florian 02 LG Rhein-Lahn 25.04. Holzappel
4:54,04 Kämpfer, Linus 02 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04. Holzappel
8:37,15 Haber, Tim 03 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09. Bad Ems
Weitsprung M8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,73 Moog, Johannes 02 TuS Niederneisen 31.05. Eschhofen
3,53 Lukas, Keno 02 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
3,35 Dick, Finnjan 02 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09. Bad Ems
3,15 Fries, Tom 02 TV Bad Ems 12.09. Bad Ems
3,12 Heidrich, Dean 02 TuS Niederneisen 18.09. Bad Schwalbach
3,12 Dillenberger, Lennart 02 TV Weisel 26.09. Weisel
Schlagballwurf 80 g M8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34,0 Langenau, Finn 02 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09. Bad Ems
33,0 Dick, Finnjan 02 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
33,0 Ohl, Paul 03 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09. Bad Ems
32,0 Schuhmacher, Luka Tom 02 LG Einrich 12.09. Bad Ems
29,0 Haber, Tim 03 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04. Holzappel
25,5 Lukas, Keno 02 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09. Bad Ems
Dreikampf M8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
800 Dick, Finnjan 02 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
  9,26/3,27/33,0
783 Lukas, Keno 02 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
  8,99/3,53/24,5
769 Moog, Johannes 02 TuS Niederneisen 05.09. Holzappel
  8,70/3,39/22,0
703 Heidrich, Dean 02 TuS Niederneisen 18.09. Bad Schwalbach
  9,16/3,12/23,0
699 Dillenberger, Lennart 02 TV Weisel 26.09. Weisel
  8,76/3,12/19,0
694 Ohl, Paul 03 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04. Holzappel
  9,73/2,96/29,5

Frauen W80 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

5000 m  
10 km  
Halbmarathon  

Frauen W80  
5000 m W80 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34:44,0 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 06.08. Neuwied
10 km W80 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
70:16 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 05.09. Wallmerod
Halbmarathon W80 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:40:39 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 06.03. Kamloops/Canada

Frauen W75 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

Diskuswurf  

Frauen W75  
Diskuswurf 1,0 kg W75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,57 Siegel, Ursula 33 TV Weisel 03.10. Weisel

Frauen W70 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

Halbmarathon  
Marathon  
5000 m Gehen  
5 km Straßengehen  
10 km Straßengehen  
20 km Straßengehen  

Frauen W70  
Halbmarathon W70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:54:44 Klein, Christa 40 Running Team Bad Ems 02.05. St. Wendel
Marathon W70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6:43:35 Klein, Christa 40 Running Team Bad Ems 21.03. Rom/Italien
5000 m Gehen W70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34:41,88 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 04.09. Bühlertal
5 km Straßengehen W70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34:46 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 10.04. Euskirchen
10 km Straßengehen W70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
70:34 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 18.09. Gleina
20 km Straßengehen W70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:25:22 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 30.05. Naumburg

Frauen W65 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

Hochsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  

Frauen W65  
Hochsprung W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
0,95 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 04.09. Eschhofen
Kugelstoß 3,0 kg W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,54 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 04.09. Eschhofen
Diskuswurf 1,0 kg W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
16,17 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 02.05. Holzappel
Hammerwurf 3,0 kg W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
22,40 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 02.05. Holzappel
Speerwurf 400 g W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
16,93 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 04.09. Eschhofen

Frauen W60 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

Frauen W60  
100 m W60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
20,34 (+1,7) Schmidt, Luise 46 TV Weisel 26.09. Weisel
Weitsprung W60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,56 (-1,9) Schmidt, Luise 46 TV Weisel 26.09. Weisel
Kugelstoß 3,0 kg W60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,28 Schmidt, Luise 46 TV Weisel 12.06. Oberwesel
Diskuswurf 1,0 kg W60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
16,16 Schmidt, Luise 46 TV Weisel 12.06. Oberwesel
Speerwurf 400 g W60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
15,55 Schmidt, Luise 46 TV Weisel 12.06. Oberwesel

Frauen W55 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

10 km  
Halbmarathon  

Frauen W55  
10 km W55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
61:32 Mogg, Ursula 53 Running Team Bad Ems 15.05. Bad Ems
Halbmarathon W55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:48:17 Schwenk, Heike 52 TuS Niederneisen 05.09. Wallmerod
2:00:03 Lamberti, Eva 52 TV Braubach 03.10. Köln
2:13:56 Best, Kornelia 52 Running Team Bad Ems 17.10. Amsterdam/NL
2:14:17 Mogg, Ursula 53 Running Team Bad Ems 29.05. Koblenz

Frauen W50 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  

Frauen W50  
10 km W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
49:42 Heinz, Martina 60 Running Team Bad Ems 13.06. Koblenz
49:42 Fölbach, Birgit 59 Running Team Bad Ems 26.09. Polch
53:38 Baum, Angela 59 TV Nassau 15.05. Bad Ems
Halbmarathon W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:41:53 Fölbach, Birgit 59 Running Team Bad Ems 29.08. Simmern
1:45:20 Heinz, Martina 60 Running Team Bad Ems 17.10. Amsterdam/NL
1:52:42 Wagner, Ursula 56 Running Team Bad Ems 29.08. Simmern
2:01:04 Baldauf, Elvira 57 Running Team Bad Ems 25.04. Bonn
2:10:28 Baum, Angela 59 TV Nassau 29.05. Koblenz
2:44:30 Krämer, Susanne 57 Running Team Bad Ems 09.05. Mainz
Marathon W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:49:37 Fölbach, Birgit 59 Running Team Bad Ems 17.10. Amsterdam/NL
4:29:48 Wagner, Ursula 56 Running Team Bad Ems 26.09. Berlin
Kugelstoß 3,0 kg W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,99 Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 04.09. Eschhofen
Diskuswurf 1,0 kg W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
30,07 Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 03.10. Weisel
Hammerwurf 3,0 kg W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
36,24 Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 17.04. Sinzig

Frauen W45 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1500 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  

Frauen W45  
100 m W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14,87 (+0,6) Bandemer, Astrid 64 TuS Niederneisen 22.05. Idstein
15,42 (+0,6) Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 22.05. Idstein
15,45 (+1,7) Römer, Ellen 62 TV Weisel 12.06. Oberwesel
200 m W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
31,49 (+0,0) Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 30.06. Mayen
33,03 (+0,0) Römer, Ellen 62 TV Weisel 12.06. Oberwesel
400 m W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
69,81 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 26.06. Kaiserslautern
800 m W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:41,47 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 09.05. Westerburg
1500 m W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5:38,59 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 11.09. Diez
10 km W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
47:20 Hessel, Andrea 64 TV Nassau 14.03. Urmitz
Halbmarathon W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:56:50 Welter, Martina 63 TuS Niederneisen 29.05. Koblenz
2:24:06 Gerstel, Renate 61 Running Team Bad Ems 29.05. Koblenz
Marathon W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:28:17 Welter, Martina 63 TuS Niederneisen 03.10. Köln
5:07:19 Gerstel, Renate 61 Running Team Bad Ems 29.05. Koblenz
Weitsprung W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,44 (+0,0) Bandemer, Astrid 64 TuS Niederneisen 22.05. Idstein
3,58 (-1,2) Römer, Ellen 62 TV Weisel 26.09. Weisel
Kugelstoß 4,0 kg W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,03 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 15.05. Bad Kreuznach
9,32 Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 03.10. Weisel
7,61 Römer, Ellen 62 TV Weisel 03.10. Weisel
Diskuswurf 1,0 kg W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
33,89 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 22.05. Idstein
23,86 Bandemer, Astrid 64 TuS Niederneisen 22.05. Idstein
17,13 Römer, Ellen 62 TV Weisel 03.10. Weisel

Frauen W40 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
800 m  
1500 m  
3000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
5000 m Gehen  
10 km Straßengehen  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
DMM Gruppe 1  

Frauen W40  
100 m W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
15,55 (+0,6) Stein, Wibke 67 TuS Niederneisen 22.05. Idstein
15,72 (+1,7) Ochs, Andrea 68 TV Weisel 26.09. Weisel
800 m W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:59,19 Stein, Wibke 67 TuS Niederneisen 22.05. Idstein
1500 m W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6:40,67 Moog, Kerstin 67 TuS Niederneisen 11.09. Diez
3000 m W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13:07,2 Hänsel-Siraf, Anke 66 TuS Niederneisen 04.09. Eschhofen
10 km W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
56:08 Christmann, Katja 67 Running Team Bad Ems 26.09. Polch
Halbmarathon W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:33:49 Zanger, Heike 67 Running Team Bad Ems 29.08. Simmern
1:52:07 Christmann, Katja 67 Running Team Bad Ems 29.08. Simmern
2:03:49 Hamm, Cornelia 69 Running Team Bad Ems 29.05. Koblenz
2:10:42 Erck, Eva 70 Running Team Bad Ems 29.05. Koblenz
2:14:56 Lützel, Andrea 68 Running Team Bad Ems 29.05. Koblenz
2:15:06 Koch, Sylvia 67 TV Weisel 09.05. Mainz
2:15:06 Platt, Sonja 66 TV Weisel 09.05. Mainz
Marathon W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:22:46 Zanger, Heike 67 Running Team Bad Ems 17.10. Amsterdam/NL
5000 m Gehen W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
36:42,96 Meder, Angelika 66 Diezer TSK Oranien 20.06. Pirmasens
10 km Straßengehen W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
81:35 Meder, Angelika 66 Diezer TSK Oranien 10.04. Euskirchen
Hochsprung W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,24 Ochs, Andrea 68 TV Weisel 21.05. Hohenstein
Weitsprung W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,12 (+0,6) Ochs, Andrea 68 TV Weisel 04.09. Eschhofen
4,01 (-0,3) Stein, Wibke 67 TuS Niederneisen 22.05. Idstein
3,70 (+0,9) Moog, Kerstin 67 TuS Niederneisen 22.05. Idstein
Kugelstoß 4,0 kg W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,40 Ochs, Andrea 68 TV Weisel 30.05. Trier
7,83 Siefen, Anja 68 TuS Niederneisen 22.05. Idstein
7,36 Rautenkranz, Antonia 67 TuS Niederneisen 04.09. Eschhofen
Diskuswurf 1,0 kg W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
24,55 Ochs, Andrea 68 TV Weisel 30.05. Trier
18,31 Rautenkranz, Antonia 67 TuS Niederneisen 22.05. Idstein
17,36 Siefen, Anja 68 TuS Niederneisen 22.05. Idstein
Speerwurf 600 g W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
32,59 Rautenkranz, Antonia 67 TuS Niederneisen 26.06. Kaiserslautern
DMM Gruppe 1 W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5166 TuS Niederneisen 22.05. Idstein

Frauen W35 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

10 km  
Halbmarathon  
5000 m Gehen  
10 km Straßengehen  
20 km Straßengehen  

Frauen W35  
10 km W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
49:39 Dietz, Silvia 72 Running Team Bad Ems 15.05. Bad Ems
54:40 Guglielmino, Bianca 71 RSV Oranien Nassau 15.05. Bad Ems
Halbmarathon W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:02:22 Müller, Monika 71 Running Team Bad Ems 29.05. Koblenz
2:24:07 Schatten, Petra 72 Running Team Bad Ems 29.05. Koblenz
5000 m Gehen W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
27:47,82 Hörl, Nicole 71 Diezer TSK Oranien 02.10. Diez
28:57,32 Eberl, Larissa 71 Diezer TSK Oranien 05.06. Düsseldorf
10 km Straßengehen W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
58:52 Hörl, Nicole 71 Diezer TSK Oranien 18.09. Gleina
64:44 Eberl, Larissa 71 Diezer TSK Oranien 18.09. Gleina
20 km Straßengehen W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:17:58 Eberl, Larissa 71 Diezer TSK Oranien 30.05. Naumburg

Frauen W30 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  

Frauen W30  
100 m W30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
19,71 (+1,7) Fischer, Yvonne 77 TV Weisel 26.09. Weisel
Hochsprung W30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,10 Fischer, Yvonne 77 TV Weisel 26.09. Weisel
Weitsprung W30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,05 (-0,2) Fischer, Yvonne 77 TV Weisel 26.09. Weisel
Kugelstoß 4,0 kg W30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6,47 Fischer, Yvonne 77 TV Weisel 26.09. Weisel

Frauen - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1500 m  
3000 m  
5000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Halbmarathon Mannschaft  
Marathon  
Marathon Mannschaft  
100 m Hürden  
3000 m Hindernis  
4 x 100 m  
3 x 800 m  
5000 m Gehen  
5 km Straßengehen  
10 km Straßengehen  
10 km Gehen Mannschaft  
20 km Straßengehen  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  
Siebenkampf  

Frauen  
100 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,85 (+0,0) Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 21.08. Diez
13,52 (-0,8) Schön, Denise 88 LG Einrich 09.05. Westerburg
13,97 (+0,0) Kopp, Rebecca 89 LG Einrich 09.05. Westerburg
14,36 (+1,7) Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09. Weisel
14,87 (+0,6) Bandemer, Astrid 64 TuS Niederneisen 22.05. Idstein
15,42 (+0,6) Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 22.05. Idstein
200 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
25,96 (+0,0) Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06. Daun
29,98 (-0,4) Fischer, Linda 88 LG Lahn-Aar-Esterau 09.05. Westerburg
31,49 (+0,0) Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 30.06. Mayen
33,03 (+0,0) Römer, Ellen 62 TV Weisel 12.06. Oberwesel
400 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
65,57 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 09.05. Westerburg
69,81 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 26.06. Kaiserslautern
800 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:24,67 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 31.07. Wetzlar
2:35,99 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 27.08. Potsdam
2:41,47 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 09.05. Westerburg
2:59,19 Stein, Wibke 67 TuS Niederneisen 22.05. Idstein
1500 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:59,60 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 04.08. Pfungstadt
5:38,59 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 11.09. Diez
6:40,67 Moog, Kerstin 67 TuS Niederneisen 11.09. Diez
6:44,88 Klein, Lilia 86 TuS Niederneisen 09.05. Westerburg
3000 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10:48,40 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Pfungstadt
13:07,2 Hänsel-Siraf, Anke 66 TuS Niederneisen 04.09. Eschhofen
5000 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
18:52,40 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 28.08. Bad Neuenahr
34:44,0 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 06.08. Neuwied
10 km W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
39:47 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 11.09. Ohrdruf
47:20 Hessel, Andrea 64 TV Nassau 14.03. Urmitz
49:39 Dietz, Silvia 72 Running Team Bad Ems 15.05. Bad Ems
49:42 Heinz, Martina 60 Running Team Bad Ems 13.06. Koblenz
49:42 Fölbach, Birgit 59 Running Team Bad Ems 26.09. Polch
53:38 Baum, Angela 59 TV Nassau 15.05. Bad Ems
Halbmarathon W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:29:05 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 02.10. Neuwied
1:33:49 Zanger, Heike 67 Running Team Bad Ems 29.08. Simmern
1:41:39 Hanten, Sonja 86 LG Rhein-Lahn 25.04. Bonn
1:41:53 Fölbach, Birgit 59 Running Team Bad Ems 29.08. Simmern
1:45:20 Heinz, Martina 60 Running Team Bad Ems 17.10. Amsterdam/NL
1:45:21 Fölbach, Melanie 87 Running Team Bad Ems 17.10. Amsterdam/NL
Halbmarathon Mannschaft W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5:07:49 Running Team Bad Ems 29.08. Simmern
  Zanger 1:33:49, Fölbach 1:41:53, Christmann 1:52:07
5:44:37 Running Team Bad Ems 17.10. Amsterdam/NL
  Heinz 1:45:20, Fölbach 1:45:21, Best 2:13:56
6:06:51 Running Team Bad Ems 29.05. Koblenz
  Wagner 2:02:07, Baldauf 2:02:22, Müller 2:02:22
6:28:48 Running Team Bad Ems 29.05. Koblenz
  Hamm 2:03:49, Erck 2:10:42, Mogg 2:14:17
7:03:09 Running Team Bad Ems 29.05. Koblenz
  Lützel 2:14:56, Gerstel 2:24:06, Schatten 2:24:07
Marathon W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:22:46 Zanger, Heike 67 Running Team Bad Ems 17.10. Amsterdam/NL
3:49:37 Fölbach, Birgit 59 Running Team Bad Ems 17.10. Amsterdam/NL
4:28:17 Welter, Martina 63 TuS Niederneisen 03.10. Köln
4:29:48 Wagner, Ursula 56 Running Team Bad Ems 26.09. Berlin
4:46:05 Mogg, Ursula 53 Running Team Bad Ems 17.10. Amsterdam/NL
5:07:19 Gerstel, Renate 61 Running Team Bad Ems 29.05. Koblenz
Marathon Mannschaft W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11:58:28 Running Team Bad Ems 17.10. Amsterdam/NL
  Zanger 3:22:46, Fölbach 3:49:37, Mogg 4:46:05
100 m Hürden W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14,95 (+0,0) Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 30.07. Eisenberg
3000 m Hindernis W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12:06,06 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Hilden
4 x 100 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
52,43 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez
  Fischer 88, Schiebel 90, Schulze 86, Fischer 87
60,83 TuS Niederneisen 22.05. Idstein
  Bandemer 64, Stein 67, Ohlemacher 61, Geil 62
3 x 800 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:03,68 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez
  Schiebel 90, Fischer 88, Fischer 87
5000 m Gehen W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
27:47,82 Hörl, Nicole 71 Diezer TSK Oranien 02.10. Diez
28:57,32 Eberl, Larissa 71 Diezer TSK Oranien 05.06. Düsseldorf
34:41,88 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 04.09. Bühlertal
36:42,96 Meder, Angelika 66 Diezer TSK Oranien 20.06. Pirmasens
5 km Straßengehen W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34:46 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 10.04. Euskirchen
10 km Straßengehen W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
58:52 Hörl, Nicole 71 Diezer TSK Oranien 18.09. Gleina
64:44 Eberl, Larissa 71 Diezer TSK Oranien 18.09. Gleina
70:34 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 18.09. Gleina
81:35 Meder, Angelika 66 Diezer TSK Oranien 10.04. Euskirchen
10 km Gehen Mannschaft W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:14:10 Diezer TSK Oranien 18.09. Gleina
  Hörl 58:52, Eberl 64:44, Herrendoerfer 70:34
20 km Straßengehen W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:17:58 Eberl, Larissa 71 Diezer TSK Oranien 30.05. Naumburg
2:25:22 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 30.05. Naumburg
Hochsprung W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,56 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05. Niederneisen
1,40 Schulze, Christiane 86 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05. Niederneisen
1,24 Ochs, Andrea 68 TV Weisel 21.05. Hohenstein
1,10 Fischer, Yvonne 77 TV Weisel 26.09. Weisel
0,95 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 04.09. Eschhofen
Stabhochsprung W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,47 Thede, Nina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09. Bad Ems
Weitsprung W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,66 (-0,4) Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05. Niederneisen
5,00 (-0,7) Schulze, Christiane 86 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05. Niederneisen
4,70 (+0,0) Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 11.09. Diez
4,49 (+0,1) Schön, Denise 88 LG Einrich 09.05. Westerburg
4,44 (+0,0) Bandemer, Astrid 64 TuS Niederneisen 22.05. Idstein
4,12 (+0,6) Ochs, Andrea 68 TV Weisel 04.09. Eschhofen
Kugelstoß 4,0 kg W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,27 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 15.05. Bad Kreuznach
11,81 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 17.04. Sinzig
11,03 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 15.05. Bad Kreuznach
9,40 Ochs, Andrea 68 TV Weisel 30.05. Trier
9,32 Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 03.10. Weisel
8,59 Schulze, Christiane 86 LG Lahn-Aar-Esterau 02.05. Holzappel
Diskuswurf 1,0 kg W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
41,60 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 31.07. Villmar
39,34 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 15.05. Bad Kreuznach
33,89 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 22.05. Idstein
30,07 Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 03.10. Weisel
28,08 Schulze, Christiane 86 LG Lahn-Aar-Esterau 02.05. Holzappel
24,55 Ochs, Andrea 68 TV Weisel 30.05. Trier
Hammerwurf 4,0 kg W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
43,01 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 15.08. Regensburg
Speerwurf 600 g W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
36,94 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 15.05. Bad Kreuznach
32,59 Rautenkranz, Antonia 67 TuS Niederneisen 26.06. Kaiserslautern
28,78 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09. Bad Ems
24,10 Schulze, Christiane 86 LG Lahn-Aar-Esterau 02.05. Holzappel
Siebenkampf W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4756 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 26./27 Daun
  15,03(+0,3)/1,53/11,08/25,96(+0,0) // 5,43(+0,2)/35,35/2:37,32

Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1500 m  
3000 m  
10 km  
100 m Hürden  
400 m Hürden  
2000 m Hindernis  
4 x 100 m  
4 x 400 m  
3 x 800 m  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Vierkampf  
Siebenkampf  
DMM Gruppe 2  

Weibliche Jugend A  
100 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,12 (+0,1) Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 06.06. Diez
13,14 (+0,0) Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 21.08. Diez
13,41 (+0,8) Gwozdz, Evelyn 91 TV Bad Ems 29.05. Bad Neuenahr
14,55 (+0,8) Kristja, Farah Mareen 92 TV Weisel 26.09. Weisel
14,63 (+0,0) Winterwerber, Pia 92 TV Bad Ems 09.05. Westerburg
200 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
26,46 (+0,2) Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 27.08. Potsdam
26,98 (-0,5) Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 26.06. Daun
30,32 (+0,1) Winterwerber, Pia 92 TV Bad Ems 26.06. Daun
31,14 (+0,0) Kristja, Farah Mareen 92 TV Weisel 17.09. Birkenfeld
400 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
60,97 Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 11.09. Diez
71,23 Winterwerber, Pia 92 TV Bad Ems 09.05. Westerburg
800 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:23,21 Jax, Michelle 92 TV Bad Ems 06.06. Diez
2:24,74 Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 28.08. Potsdam
2:39,87 Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 27.06. Daun
1500 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:46,54 Jax, Michelle 92 TV Bad Ems 25.08. Wiesbaden
3000 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10:18,42 Jax, Michelle 92 TV Bad Ems 01.09. Pfungstadt
14:36,11 Kristja, Farah Mareen 92 TV Weisel 16.04. Bad Neuenahr
10 km WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
42:15 Jax, Michelle 92 TV Bad Ems 24.04. Wintrich
100 m Hürden WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14,90 (+1,1) Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 07.08. Ulm
16,14 (+0,0) Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 27.08. Potsdam
21,08 (-1,0) Winterwerber, Pia 92 TV Bad Ems 26.06. Daun
Leistungen mit Rückenwind:  
14,64 (+3,2) Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 19.06. Ingelheim
400 m Hürden WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
66,28 Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 21.08. Diez
2000 m Hindernis WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7:12,08 Jax, Michelle 92 TV Bad Ems 07.08. Ulm
4 x 100 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
50,85 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez
  Gisbertz 94, Bruckner 92, Saß 94, Zengerling 93
52,63 TV Bad Ems 29.05. Bad Neuenahr
  Müthing 93, Kuhlmann 92, Gwozdz 91, Winterwerber 92
4 x 400 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:33,83 TV Bad Ems 28.04. Koblenz
  Kuhlmann 92, Winterwerber 92, Gwozdz 91, Jax 92
3 x 800 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7:47,45 TV Bad Ems 03.06. Diez
  Kuhlmann 92, Jax 92, Gwozdz 91
7:48,28 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez
  Bruckner 92, Saß 94, Gisbertz 94
Hochsprung WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,68 Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 26.06. Daun
1,60 Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 24.04. Friedberg
1,29 Winterwerber, Pia 92 TV Bad Ems 26.06. Daun
Stabhochsprung WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,37 Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 16.09. Bad Ems
Weitsprung WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,69 (+0,1) Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 19.06. Ingelheim
5,36 (+0,0) Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 18.08. Eschhofen
4,41 Hansmann, Selina 91 LG Lahn-Aar-Esterau 24.04. Friedberg
4,40 (+0,6) Kristja, Farah Mareen 92 TV Weisel 06.06. Hohenstein
4,37 Gwozdz, Evelyn 91 TV Bad Ems 06.06. Diez
4,12 Mesloh, Annabèlle 92 TV Bad Ems 06.06. Diez
Dreisprung WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,28 (+0,0) Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 19.09. Brey
10,72 (+0,0) Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 26.09. Weisel
10,12 (+0,5) Kristja, Farah Mareen 92 TV Weisel 13.06. Bad Bergzabern
9,45 (-0,5) Winterwerber, Pia 92 TV Bad Ems 29.05. Bad Neuenahr
Kugelstoß 4,0 kg WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,13 Mesloh, Annabèlle 92 TV Bad Ems 06.06. Diez
9,32 Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 11.09. Diez
9,06 Hansmann, Selina 91 LG Lahn-Aar-Esterau 24.04. Friedberg
8,81 Klosinski, Sabrina 92 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06. Diez
7,52 Winterwerber, Pia 92 TV Bad Ems 09.05. Westerburg
7,05 Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 26.06. Daun
Diskuswurf 1,0 kg WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34,42 Mesloh, Annabèlle 92 TV Bad Ems 06.06. Diez
29,04 Klosinski, Sabrina 92 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06. Diez
24,15 Hansmann, Selina 91 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06. Diez
12,08 Kristja, Farah Mareen 92 TV Weisel 03.10. Weisel
Speerwurf 600 g WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
33,09 Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 28.08. Potsdam
22,10 Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 27.06. Daun
19,00 Kristja, Farah Mareen 92 TV Weisel 03.10. Weisel
Vierkampf WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2682 Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 26.06. Daun
  15,31(-1,0)/1,68/7,05/26,98(-0,5)
2633 Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 27.08. Potsdam
  16,14(+0,0)/1,57/9,21/26,46(+0,2)
1389 Winterwerber, Pia 92 TV Bad Ems 26.06. Daun
  21,08(-1,0)/1,29/6,63/30,32(+0,1)
Siebenkampf WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4585 Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 27./28 Potsdam
  16,14(+0,0)/1,57/9,21/26,46(+0,2) // 5,35(-0,5)/33,09/2:24,74
4299 Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 26./27 Daun
  15,31(-1,0)/1,68/7,05/26,98(-0,5) // 5,55(+0,0)/22,10/2:39,87
DMM Gruppe 2 WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7311 TV Bad Ems 06.06. Diez
7040 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06. Diez

Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1500 m  
100 m Hürden  
400 m Hürden  
1500 m Hindernis  
4 x 100 m  
3 x 800 m  
Schwedenstf. (400/300/200  
3000 m Bahngehen  
5 km Straßengehen  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Vierkampf  
Vierkampf Mannschaft  
Siebenkampf  
Siebenkampf Mannschaft  

Weibliche Jugend B  
100 m WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,77 (+0,6) Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06. Daun
12,91 (+1,6) Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 31.07. Wetzlar
13,42 (-0,4) Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06. Daun
13,70 (+0,9) Weinand, Julia 94 TV Bad Ems 19.06. Ingelheim
13,78 (+0,1) Zengerling, Zarah 93 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06. Diez
13,87 (-0,9) Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 26.06. Daun
200 m WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
26,73 (+0,7) Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 31.07. Wetzlar
27,03 (-1,0) Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 29.05. Bad Neuenahr
28,54 Harling, Anna-Sophie 93 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. New York City/USA
28,95 (+0,0) Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 15.05. Bad Kreuznach
29,35 (+0,3) Zengerling, Zarah 93 LG Lahn-Aar-Esterau 09.05. Westerburg
29,53 (+1,3) Roth, Charlotte 93 TuS Niederneisen 31.07. Wetzlar
Leistungen mit Rückenwind:  
26,53 (+3,0) Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 19.06. Ingelheim
28,78 (+3,0) Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 19.06. Ingelheim
400 m WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
59,08 Harling, Anna-Sophie 93 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05. White Plains/USA
60,36 Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 12.06. Bad Bergzabern
64,07 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 15.05. Bad Kreuznach
65,36 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 11.09. Diez
66,20 Roth, Charlotte 93 TuS Niederneisen 07.07. Pfungstadt
68,09 Heinz, Annika 93 TuS Niederneisen 29.05. Bad Neuenahr
800 m WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:16,46 Harling, Anna-Sophie 93 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. New York City/USA
2:27,52 Roth, Charlotte 93 TuS Niederneisen 15.05. Bad Kreuznach
2:36,54 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 24.05. Limburgerhof
2:41,11 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
2:41,64 Knickmeier, Nora Marie 93 LG Lahn-Aar-Esterau 09.06. Koblenz
2:44,79 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 06.06. Diez
1500 m WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5:22,51 Roth, Charlotte 93 TuS Niederneisen 09.05. Westerburg
100 m Hürden WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14,96 (+1,8) Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06. Daun
16,19 (+1,8) Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06. Daun
16,75 (-0,2) Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 26.06. Daun
17,37 (+1,8) Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 26.06. Daun
17,4 Berg, Justine 94 LG Lahn-Aar-Esterau 02.10. Diez
17,5 Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 02.10. Diez
Leistungen mit Rückenwind:  
15,96 (+2,3) Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 19.06. Ingelheim
400 m Hürden WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
67,94 Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 21.08. Diez
71,64 Roth, Charlotte 93 TuS Niederneisen 21.08. Diez
74,22 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 29.05. Bad Neuenahr
77,31 Heinz, Annika 93 TuS Niederneisen 09.05. Westerburg
1500 m Hindernis WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5:46,91 Roth, Charlotte 93 TuS Niederneisen 21.05. Diez
4 x 100 m WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
53,51 TV Bad Ems 03.06. Diez
  Müthing 93, Stehrenberg 93, Mesloh 94, Weinand 94
3 x 800 m WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7:48,54 TuS Niederneisen 03.06. Diez
  Roth 93, Heinz 93, Biebricher 93
8:11,88 TV Bad Ems 03.06. Diez
  Stehrenberg 93, Mesloh 94, Müthing 93
Schwedenstf. (400/300/200 WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:35,69 TV Bad Ems 28.04. Koblenz
  Mesloh 94, Müthing 93, Stehrenberg 93, Weinand 94
3000 m Bahngehen WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
22:01,49 Meder, Marina 94 Diezer TSK Oranien 15.05. Achern-Önsbach
5 km Straßengehen WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
36:58 Meder, Marina 94 Diezer TSK Oranien 10.04. Euskirchen
Hochsprung WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,65 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06. Daun
1,44 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 23.05. Limburgerhof
1,44 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 26.06. Daun
1,43 Knickmeier, Nora Marie 93 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06. Diez
1,40 Berg, Justine 94 LG Lahn-Aar-Esterau 17.06. Bad Bergzabern
1,36 Scheid, Melina 93 TuS Niederneisen 09.06. Koblenz
Stabhochsprung WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,60 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 15.05. Bad Kreuznach
Weitsprung WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,39 (+1,4) Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 19.06. Ingelheim
5,26 (+0,5) Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 19.06. Ingelheim
4,94 (+1,3) Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 24.05. Limburgerhof
4,91 (+0,4) Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 19.06. Ingelheim
4,82 (-0,1) Zengerling, Zarah 93 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
4,68 (+0,2) Weinand, Julia 94 TV Bad Ems 25.04. Holzappel
4,68 (+0,0) Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 05.09. Holzappel
Dreisprung WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,69 (+0,1) Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 09.05. Westerburg
8,97 (+0,2) Heinz, Annika 93 TuS Niederneisen 09.05. Westerburg
8,46 (-1,3) Goerke, Lisa 93 TV Weisel 03.10. Weisel
Kugelstoß 4,0 kg WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,25 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 03.10. Weisel
9,25 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 28.08. Potsdam
9,07 Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 09.05. Westerburg
8,60 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06. Daun
8,13 Unger, Jennifer 93 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06. Diez
7,92 Weinand, Julia 94 TV Bad Ems 26.06. Daun
Diskuswurf 1,0 kg WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
42,73 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 12.06. Bad Bergzabern
29,87 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06. Diez
23,91 Goerke, Lisa 93 TV Weisel 03.10. Weisel
16,12 Unger, Jennifer 93 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06. Diez
Speerwurf 600 g WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
33,79 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 29.05. Bad Neuenahr
29,60 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 29.08. Potsdam
28,41 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 09.06. Koblenz
22,38 Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 27.06. Daun
21,23 Goerke, Lisa 93 TV Weisel 03.10. Weisel
17,30 Weinand, Julia 94 TV Bad Ems 27.06. Daun
Vierkampf WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2897 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06. Daun
  14,96(+1,8)/1,65/8,70/12,77(+0,6)
2382 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06. Daun
  16,19(+1,8)/1,44/8,60/13,42(-0,4)
2322 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 26.06. Daun
  17,37(+1,8)/1,44/11,77/14,25(-0,4)
1996 Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 26.06. Daun
  16,75(-0,2)/1,29/7,19/13,87(-0,9)
1932 Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 02.10. Diez
  17,5/1,36/7,68/14,0
1892 Weinand, Julia 94 TV Bad Ems 26.06. Daun
  18,29(+1,8)/1,32/7,92/13,96(-0,4)
Vierkampf Mannschaft WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9845 LG Lahn-Aar-Esterau 02.10. Diez
  Saß 2510, Gisbertz 2158, Müller 1932
  Berg 1811, Schöneberger 1434
9452 TV Bad Ems 26.06. Daun
  Mesloh 2322, Müthing 1996, Weinand 1892
  Meuer 1767, Stehrenberg 1475
Siebenkampf WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4499 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 26./27 Daun
  14,96(+1,8)/1,65/8,70/12,77(+0,6) // 5,21(+0,0)/27,28/2:41,11
3854 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 26./27 Daun
  16,19(+1,8)/1,44/8,60/13,42(-0,4) // 4,74(+0,0)/25,75/2:38,87
3297 Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 26./27 Daun
  16,75(-0,2)/1,29/7,19/13,87(-0,9) // 4,71(+0,0)/22,38/2:47,90
3104 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 26./27 Daun
  17,37(+1,8)/1,44/11,77/14,25(-0,4) // 4,04(+0,0)/29,37/aufg.
2985 Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 26./27 Daun
  19,68(-0,2)/1,20/8,68/13,51(-0,9) // 4,21(+0,5)/32,51/3:03,08
2609 Weinand, Julia 94 TV Bad Ems 26./27 Daun
  18,29(+1,8)/1,32/7,92/13,96(-0,4) // 4,39(+0,7)/17,30/3:41,50
Siebenkampf Mannschaft WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9386 TV Bad Ems 26./27 Daun
  Müthing 3297, Mesloh 3104, Meuer 2985

Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
800 m  
80 m Hürden  
4 x 100 m  
3 x 800 m  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Ballwurf  
Vierkampf  
Vierkampf Mannschaft  
Siebenkampf Mannschaft  
Blockwettkampf Sprint  
DMM Gruppe 4  

Schülerinnen W15  
100 m W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,35 (-0,5) Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 11.09. Mainz
14,02 Lemler, Alina 95 TV Braubach 14.05. Mainz
14,20 (-0,3) Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
14,23 (+0,0) Ihsche, Katharina 95 Diezer TSK Oranien 13.05. Diez
14,52 Zöller, Nadine 95 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06. Diez
800 m W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:52,25 Ihsche, Katharina 95 Diezer TSK Oranien 12.09. Bad Ems
3:02,89 Neitzert, Luisa 95 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09. Bad Ems
3:03,08 Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 27.06. Daun
3:17,06 Zöller, Nadine 95 LG Lahn-Aar-Esterau 17.06. Bad Bergzabern
80 m Hürden W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,35 (+0,3) Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez
19,68 (-0,2) Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 26.06. Daun
4 x 100 m W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
53,88 Diezer TSK Oranien 03.06. Diez
  Detlefs 96, Padberg 96, Dajka 96, Hankammer 96
54,49 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez
  Bruckner 96, Richter 96, Müller 95, Meffert 96
54,51 TV Bad Ems 03.06. Diez
  Meuer 95, Schlag 96, Kaufmann 96, Puggé 96
3 x 800 m W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:18,63 TV Bad Ems 28.04. Koblenz
  Kaufmann 96, Puggé 96, Meuer 95
9:41,24 Diezer TSK Oranien 03.06. Diez
  Hummernick 97, Bock 96, Zulic 97
Hochsprung W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,42 Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 01.05. Bonn
1,28 Ihsche, Katharina 95 Diezer TSK Oranien 05.09. Holzappel
1,20 Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 26.06. Daun
Weitsprung W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,72 (+0,0) Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 05.09. Holzappel
4,56 Lemler, Alina 95 TV Braubach 14.05. Mainz
4,49 Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09. Bad Ems
3,97 (+0,0) Ihsche, Katharina 95 Diezer TSK Oranien 18.08. Eschhofen
Kugelstoß 3,0 kg W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,61 Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 09.09. Bad Ems
9,63 Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
9,62 Zöller, Nadine 95 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06. Diez
7,96 Lemler, Alina 95 TV Braubach 14.05. Mainz
6,36 Ihsche, Katharina 95 Diezer TSK Oranien 05.09. Holzappel
Diskuswurf 1,0 kg W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
23,55 Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 12.09. Bad Ems
Speerwurf 600 g W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
32,51 Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 27.06. Daun
22,51 Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
Ballwurf 200 g W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
41,0 Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 12.09. Bad Ems
Vierkampf W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1822 Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
  14,54(-0,3)/4,41(+0,0)/1,40/9,63
1753 Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 05.09. Holzappel
  13,96(-0,3)/4,72(+0,0)/1,16/9,84
1547 Ihsche, Katharina 95 Diezer TSK Oranien 05.09. Holzappel
  14,50(-0,3)/3,93(+0,0)/1,28/6,36
Vierkampf Mannschaft W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8243 TV Bad Ems 05.09. Holzappel
  Meuer 1753, Puggé 1713, Kaufmann 1706
  Schlag 1652, Geis 1419
Siebenkampf Mannschaft W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8847 TV Bad Ems 26./27 Daun
  Puggé 3027, Kaufmann 3004, Schlag 2816
Blockwettkampf Sprint W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2295 Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
  14,20(-0,3)/13,48(+0,4)/4,20(+0,0)/1,40/22,51
DMM Gruppe 4 W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3778 TV Bad Ems 06.06. Diez
3598 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06. Diez

Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
300 m  
800 m  
80 m Hürden  
300 m Hürden  
3000 m Bahngehen  
5 km Straßengehen  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Ballwurf  
Vierkampf  
Siebenkampf  
Blockwettkampf Sprint  
Blockwettkampf Wurf  

Schülerinnen W14  
100 m W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,46 (+0,0) Richter, Johanna 96 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09. Bad Ems
13,79 (+0,0) Detlefs, Celine 96 Diezer TSK Oranien 13.05. Diez
14,12 (+0,0) Padberg, Katharina 96 Diezer TSK Oranien 13.05. Diez
14,19 Lehmann, Jessica 97 TV Bad Ems 06.06. Diez
14,27 (+1,0) Schneider, Leonie 96 TV Weisel 26.09. Weisel
14,33 (+0,0) Dajka, Emily 96 Diezer TSK Oranien 13.05. Diez
300 m W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
45,70 Schlutter, Leonie 96 TuS Niederneisen 04.09. Wetzlar
800 m W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:32,03 Schlutter, Leonie 96 TuS Niederneisen 29.05. Bad Neuenahr
2:38,42 Puggé, Carolin 96 TV Bad Ems 29.05. Bad Neuenahr
2:45,85 Kaufmann, Sophia 96 TV Bad Ems 27.06. Daun
2:51,46 Richter, Johanna 96 LG Lahn-Aar-Esterau 24.05. Limburgerhof
2:53,54 Schlag, Alina 96 TV Bad Ems 27.06. Daun
2:58,84 Dajka, Emily 96 Diezer TSK Oranien 12.09. Bad Ems
80 m Hürden W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,93 (+0,8) Richter, Johanna 96 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
14,03 (+0,3) Kaufmann, Sophia 96 TV Bad Ems 03.06. Diez
14,47 (+0,9) Puggé, Carolin 96 TV Bad Ems 03.06. Diez
15,01 (+0,3) Bruckner, Rita 96 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06. Daun
15,29 (+0,9) Schlag, Alina 96 TV Bad Ems 03.06. Diez
17,66 (-0,4) Geis, Elisa 96 TV Bad Ems 26.06. Daun
300 m Hürden W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
51,79 Puggé, Carolin 96 TV Bad Ems 03.06. Diez
57,40 Schlag, Alina 96 TV Bad Ems 03.06. Diez
3000 m Bahngehen W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
20:06,30 Hummernick, Celina 97 Diezer TSK Oranien 12.06. Diez
5 km Straßengehen W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34:20 Hummernick, Celina 97 Diezer TSK Oranien 10.04. Euskirchen
Hochsprung W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,52 Kaufmann, Sophia 96 TV Bad Ems 26.06. Daun
1,38 Meffert, Magdalena 96 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09. Bad Ems
1,36 Bruckner, Rita 96 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
1,35 Schlutter, Leonie 96 TuS Niederneisen 12.09. Bad Ems
1,35 Puggé, Carolin 96 TV Bad Ems 12.09. Bad Ems
1,34 Schneider, Leonie 96 TV Weisel 26.09. Weisel
Weitsprung W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,61 (+0,0) Richter, Johanna 96 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
4,57 (+0,0) Kaufmann, Sophia 96 TV Bad Ems 25.04. Holzappel
4,50 (+0,0) Puggé, Carolin 96 TV Bad Ems 27.06. Daun
4,35 (+0,0) Bruckner, Rita 96 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
4,31 Schlutter, Leonie 96 TuS Niederneisen 12.09. Bad Ems
4,27 (+0,5) Geis, Elisa 96 TV Bad Ems 25.04. Holzappel
Kugelstoß 3,0 kg W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,97 Gattung, Chantal 96 TuS Niederneisen 13.05. Diez
9,43 Schlag, Alina 96 TV Bad Ems 09.09. Bad Ems
9,13 Sommer, Selina 96 TV Weisel 21.05. Hohenstein
9,00 Puggé, Carolin 96 TV Bad Ems 05.09. Holzappel
8,71 Richter, Johanna 96 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
8,52 Hankammer, Alisa 96 Diezer TSK Oranien 14.05. Mainz
Diskuswurf 1,0 kg W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
27,75 Sommer, Selina 96 TV Weisel 12.06. Bad Bergzabern
25,21 Gattung, Chantal 96 TuS Niederneisen 29.05. Bad Neuenahr
24,71 Richter, Johanna 96 LG Lahn-Aar-Esterau 15.08. Hannover
22,67 Tiefenbach, Melina 97 TV Weisel 29.05. Bad Neuenahr
22,49 Schlag, Alina 96 TV Bad Ems 29.05. Bad Neuenahr
Speerwurf 600 g W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
25,92 Tiefenbach, Melina 97 TV Weisel 03.10. Weisel
25,10 Sommer, Selina 96 TV Weisel 03.10. Weisel
23,65 Schlag, Alina 96 TV Bad Ems 12.09. Bad Ems
21,75 Puggé, Carolin 96 TV Bad Ems 12.09. Bad Ems
21,27 Bruckner, Rita 96 LG Lahn-Aar-Esterau 24.05. Limburgerhof
19,60 Richter, Johanna 96 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
Ballwurf 200 g W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
45,5 Sommer, Selina 96 TV Weisel 12.09. Bad Ems
38,5 Schlag, Alina 96 TV Bad Ems 12.09. Bad Ems
34,5 Meffert, Magdalena 96 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09. Bad Ems
29,0 Puggé, Carolin 96 TV Bad Ems 12.09. Bad Ems
16,0 Handwerker, Denise 96 TV Bad Ems 12.09. Bad Ems
Vierkampf W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1713 Puggé, Carolin 96 TV Bad Ems 05.09. Holzappel
  15,00(-0,2)/4,40(+0,0)/1,32/9,00
1706 Kaufmann, Sophia 96 TV Bad Ems 05.09. Holzappel
  15,33(-0,2)/4,01(+0,5)/1,52/7,55
1665 Schneider, Leonie 96 TV Weisel 26.09. Weisel
  14,27(+1,0)/4,05(+0,0)/1,34/7,36
1652 Schlag, Alina 96 TV Bad Ems 05.09. Holzappel
  15,07(+0,0)/3,92(+0,2)/1,32/9,01
1607 Bruckner, Rita 96 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
  15,10(-0,2)/4,35(+0,0)/1,28/7,46
1573 Schlutter, Leonie 96 TuS Niederneisen 05.09. Holzappel
  14,66(+0,0)/4,21(+0,2)/1,28/6,44
Siebenkampf W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3088 Richter, Johanna 96 LG Lahn-Aar-Esterau 26./27 Daun
  13,03(+0,3)/1,28/8,66/13,63(-2,2) // 4,24(+0,0)/19,60/2:51,80
3027 Puggé, Carolin 96 TV Bad Ems 26./27 Daun
  14,72(-0,4)/1,28/8,55/14,42(+0,5) // 4,50(+0,0)/20,75/2:40,14
3004 Kaufmann, Sophia 96 TV Bad Ems 26./27 Daun
  14,17(-0,4)/1,52/7,20/14,86(-0,7) // 4,12(+0,0)/17,57/2:45,85
2816 Schlag, Alina 96 TV Bad Ems 26./27 Daun
  16,86(-0,4)/1,32/9,13/14,60(+0,5) // 3,60(+0,0)/21,62/2:53,54
2806 Bruckner, Rita 96 LG Lahn-Aar-Esterau 26./27 Daun
  15,01(+0,3)/1,36/6,88/14,91(-2,2) // 4,27(+0,0)/19,07/3:04,30
2350 Geis, Elisa 96 TV Bad Ems 26./27 Daun
  17,66(-0,4)/1,28/6,63/15,72(+0,5) // 4,02(+0,0)/8,32/3:23,73
Blockwettkampf Sprint W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2123 Kaufmann, Sophia 96 TV Bad Ems 20.06. Neuwied
  14,96(+0,3)/14,40(+0,6)/3,53(+0,1)/1,48/19,25
2104 Bruckner, Rita 96 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
  14,85(+1,1)/15,23(+0,8)/4,11(+0,0)/1,36/20,69
2037 Richter, Johanna 96 LG Lahn-Aar-Esterau 08.05. Wittlich
  14,06(-0,6)/17,28(+0,0)/4,38(+0,0)/1,30/17,25
Blockwettkampf Wurf W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2359 Richter, Johanna 96 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
  13,80(+0,4)/12,93(+0,8)/4,61(+0,0)/8,71/21,68
2005 Schlag, Alina 96 TV Bad Ems 20.06. Neuwied
  14,64(-0,1)/16,86(+0,0)/3,92(-1,2)/8,54/20,24

Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

75 m  
800 m  
2000 m  
5 km  
60 m Hürden  
4 x 75 m  
3 x 800 m  
2000 m Bahngehen  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Schlagballwurf  
Dreikampf  
Dreikampf Mannschaft  
Vierkampf  
Vierkampf Mannschaft  
Blockwettkampf Sprint  
Blockwettkampf Lauf  
Blockwettkampf Wurf  
Blockwettkampf Mannschaft  
Blockwettkampf Einzel  
DMM Gruppe 1  
DMM Gruppe 2  

Schülerinnen W13  
75 m W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,54 Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
10,70 Fries, Selina 97 TV Bad Ems 27.06. Daun
10,80 Lehmann, Jessica 97 TV Bad Ems 27.06. Daun
10,91 Tiefenbach, Melina 97 TV Weisel 20.06. Neuwied
11,00 Ochs, Celina 97 TV Weisel 12.09. Bad Ems
11,22 Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
800 m W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:25,94 Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 31.07. Wetzlar
2:46,20 Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
2:48,42 Doss, Lara 97 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
2:52,91 Egrek, Johanna 97 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09. Bad Ems
2:53,75 Ochs, Celina 97 TV Weisel 26.08. Oberwesel
2:53,81 Wenzel, Katharina 97 LG Rhein-Lahn 27.06. Daun
2000 m W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7:07,60 Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 28.08. Bad Neuenahr
5 km W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
20:44 Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 10.10. Weißenthurm
60 m Hürden W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,23 Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
11,02 Lehmann, Jessica 97 TV Bad Ems 03.06. Diez
11,35 Doss, Lara 97 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez
11,36 Fries, Selina 97 TV Bad Ems 03.06. Diez
11,41 Tiefenbach, Melina 97 TV Weisel 03.06. Diez
11,86 Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez
4 x 75 m W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
42,06 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez
  Schwanke 97, Schmidt 98, Bange 98, Müller 97
43,12 TV Bad Ems 03.06. Diez
  Fries 97, Karla 98, Schaust 99, Lehmann 97
3 x 800 m W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:08,45 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez
  Doss 97, Müller 97, Schwanke 97
8:38,80 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez
  Egrek 97, Bange 98, Schmidt 98
9:41,37 TV Bad Ems 03.06. Diez
  Karla 98, Lehmann 97, Schaust 99
2000 m Bahngehen W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12:43,79 Hummernick, Celina 97 Diezer TSK Oranien 15.05. Achern-Önsbach
Hochsprung W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,36 Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 25.04. Holzappel
1,36 Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
1,35 Tiefenbach, Melina 97 TV Weisel 01.08. Villmar
1,34 Lehmann, Jessica 97 TV Bad Ems 12.09. Bad Ems
1,32 Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04. Holzappel
1,32 Ochs, Celina 97 TV Weisel 21.05. Hohenstein
Stabhochsprung W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,01 Doss, Lara 97 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06. Diez
Weitsprung W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,71 Lehmann, Jessica 97 TV Bad Ems 25.04. Holzappel
4,52 Ochs, Celina 97 TV Weisel 03.07. Saulheim
4,51 Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
4,49 Tiefenbach, Melina 97 TV Weisel 03.07. Saulheim
4,48 Fries, Selina 97 TV Bad Ems 25.04. Holzappel
4,29 Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 25.04. Holzappel
Kugelstoß 3,0 kg W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,02 Tiefenbach, Melina 97 TV Weisel 20.06. Neuwied
7,72 Ochs, Celina 97 TV Weisel 03.07. Saulheim
6,52 Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 12.09. Bad Ems
6,41 Scheid, Lorena 97 TuS Niederneisen 12.09. Bad Ems
6,01 Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 09.09. Bad Ems
5,51 Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 09.09. Bad Ems
Diskuswurf 750 g W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
27,72 Tiefenbach, Melina 97 TV Weisel 17.04. Niederselters
24,87 Ochs, Celina 97 TV Weisel 12.09. Bad Ems
18,71 Scheid, Lorena 97 TuS Niederneisen 12.09. Bad Ems
15,96 Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 09.09. Bad Ems
13,25 Doss, Lara 97 LG Lahn-Aar-Esterau 09.09. Bad Ems
Speerwurf 400 g W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
31,85 Tiefenbach, Melina 97 TV Weisel 16.07. Hohenstein
24,55 Ochs, Celina 97 TV Weisel 09.09. Bad Ems
22,88 Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 12.09. Bad Ems
20,86 Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 09.09. Bad Ems
14,36 Doss, Lara 97 LG Lahn-Aar-Esterau 09.09. Bad Ems
13,75 Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 09.09. Bad Ems
Schlagballwurf 80 g W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
60,5 Tiefenbach, Melina 97 TV Weisel 01.08. Villmar
51,5 Ochs, Celina 97 TV Weisel 05.09. Holzappel
44,5 Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
44,0 Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 25.04. Holzappel
39,0 Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
37,5 Fries, Selina 97 TV Bad Ems 05.09. Holzappel
Dreikampf W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1496 Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
  10,54/4,49/44,5
1491 Ochs, Celina 97 TV Weisel 05.09. Holzappel
  11,05/4,38/51,5
1472 Tiefenbach, Melina 97 TV Weisel 22.05. Diez
  11,09/4,25/51,5
1408 Lehmann, Jessica 97 TV Bad Ems 27.06. Daun
  10,80/4,62/36,0
1347 Fries, Selina 97 TV Bad Ems 27.06. Daun
  10,70/4,17/34,0
1333 Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
  11,22/4,06/39,0
Dreikampf Mannschaft W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6394 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
  Schwanke 1445, Bange 1310, Müller 1248
  Schmidt 1232, Doss 1159
6238 TV Bad Ems 27.06. Daun
  Lehmann 1408, Fries 1347, Schaust 1242
  Karla 1174, Wenzel 1067
5644 TV Weisel 26.09. Weisel
  Tiefenbach 1390, Ochs 1319, Schmidt 1290
  Ochs 853, Wittmers 792
Vierkampf W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1864 Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
  11,06/4,49/1,36/44,5
1859 Ochs, Celina 97 TV Weisel 05.09. Holzappel
  11,05/4,38/1,28/51,5
1840 Tiefenbach, Melina 97 TV Weisel 22.05. Diez
  11,09/4,25/1,28/51,5
1753 Lehmann, Jessica 97 TV Bad Ems 05.09. Holzappel
  11,10/4,57/1,32/34,5
1622 Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
  11,46/4,25/1,24/33,5
1617 Fries, Selina 97 TV Bad Ems 05.09. Holzappel
  11,14/4,09/1,16/37,5
Vierkampf Mannschaft W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8180 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
  Schwanke 1864, Bange 1652, Müller 1616
  Schmidt 1574, Doss 1474
7246 TV Bad Ems 05.09. Holzappel
  Lehmann 1753, Fries 1617, Karla 1342
  Simon 1311, Reitz 1223
Blockwettkampf Sprint W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2245 Tiefenbach, Melina 97 TV Weisel 03.07. Saulheim
  11,01/11,93/4,49/1,32/41,5
2195 Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 08.05. Wittlich
  11,19/11,09/4,26/1,28/37,5
2084 Ochs, Celina 97 TV Weisel 20.06. Neuwied
  11,08/12,52/4,34/1,28/33,5
2022 Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 08.05. Wittlich
  11,69/12,91/3,97/1,32/36,5
1628 Doss, Lara 97 LG Lahn-Aar-Esterau 08.05. Wittlich
  12,64/13,22/3,59/1,12/24,5
Blockwettkampf Lauf W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2493 Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
  10,75/10,23/4,51/38,0/2:27,70
2119 Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
  11,46/12,48/4,13/37,0/2:47,83
2033 Doss, Lara 97 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
  11,80/12,50/3,85/35,0/2:48,70
1871 Egrek, Johanna 97 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
  11,51/12,83/3,70/24,5/2:57,77
Blockwettkampf Wurf W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2192 Tiefenbach, Melina 97 TV Weisel 20.06. Neuwied
  10,91/11,84/4,12/9,02/24,85
2102 Ochs, Celina 97 TV Weisel 03.07. Saulheim
  11,20/12,23/4,52/7,72/22,40
Blockwettkampf Mannschaft W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10796 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
  Schwanke 2493, Müller 2119, Bange 2112
  Schmidt 2039, Doss 2033
DMM Gruppe 1 W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5859 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06. Diez
DMM Gruppe 2 W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3365 LG Lahn-Aar-Esterau 18.09. Dierdorf

Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

75 m  
800 m  
60 m Hürden  
2000 m Bahngehen  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Schlagballwurf  
Dreikampf  
Vierkampf  
Blockwettkampf Sprint  
Blockwettkampf Lauf  
Blockwettkampf Einzel  

Schülerinnen W12  
75 m W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,86 Bange, Lynn 98 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09. Bad Ems
11,25 Schmidt, Selina 98 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
11,28 Brod, Helen 98 Diezer TSK Oranien 24.04. Bad Schwalbach
11,76 Schmidt, Carla 98 TV Weisel 26.09. Weisel
11,80 Karla, Hannah 98 TV Bad Ems 27.06. Daun
12,10 Lauth, Tamara 98 LG Rhein-Lahn 12.09. Bad Ems
800 m W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:46,04 Schmidt, Selina 98 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
2:55,02 Bange, Lynn 98 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
3:00,57 Driesch, Mascha 98 TV Bad Ems 12.09. Bad Ems
3:10,50 Karla, Hannah 98 TV Bad Ems 27.06. Daun
3:19,92 Schmidt, Carla 98 TV Weisel 25.04. Holzappel
3:48,15 Lauth, Tamara 98 LG Rhein-Lahn 22.05. Diez
60 m Hürden W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,60 Bange, Lynn 98 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
12,07 Schmidt, Selina 98 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
13,69 Schmidt, Carla 98 TV Weisel 03.06. Diez
2000 m Bahngehen W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13:28,27 Bauch, Antonia 99 Diezer TSK Oranien 02.10. Diez
13:57,58 Eberl, Jana 98 Diezer TSK Oranien 05.06. Düsseldorf
Hochsprung W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,34 Schmidt, Carla 98 TV Weisel 26.09. Weisel
1,28 Schmidt, Selina 98 LG Lahn-Aar-Esterau 24.06. Konz
1,24 Bange, Lynn 98 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04. Holzappel
1,16 Köck, Indira 98 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04. Holzappel
1,12 Karla, Hannah 98 TV Bad Ems 05.09. Holzappel
1,12 Driesch, Mascha 98 TV Bad Ems 05.09. Holzappel
1,12 Lauth, Tamara 98 LG Rhein-Lahn 05.09. Holzappel
Stabhochsprung W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,87 Bange, Lynn 98 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09. Bad Ems
1,77 Schmidt, Selina 98 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09. Bad Ems
Weitsprung W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,34 Brod, Helen 98 Diezer TSK Oranien 14.05. Mainz
4,33 Bange, Lynn 98 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
4,17 Schmidt, Selina 98 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04. Holzappel
4,14 Schmidt, Carla 98 TV Weisel 26.09. Weisel
3,81 Karla, Hannah 98 TV Bad Ems 27.06. Daun
3,75 Köck, Indira 98 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04. Holzappel
Kugelstoß 3,0 kg W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,36 Schmidt, Carla 98 TV Weisel 06.06. Hohenstein
7,20 Schaust, Judith 99 TV Bad Ems 09.09. Bad Ems
6,61 Karla, Hannah 98 TV Bad Ems 12.09. Bad Ems
6,53 Gattung, Celine 98 TuS Niederneisen 12.09. Bad Ems
5,77 Brod, Helen 98 Diezer TSK Oranien 14.05. Mainz
5,38 Schmidt, Selina 98 LG Lahn-Aar-Esterau 09.09. Bad Ems
Diskuswurf 750 g W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
22,57 Schmidt, Carla 98 TV Weisel 03.10. Weisel
15,34 Schmidt, Selina 98 LG Lahn-Aar-Esterau 09.09. Bad Ems
Speerwurf 400 g W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
29,12 Schmidt, Carla 98 TV Weisel 06.06. Hohenstein
16,15 Schmidt, Selina 98 LG Lahn-Aar-Esterau 09.09. Bad Ems
Schlagballwurf 80 g W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
43,5 Schmidt, Carla 98 TV Weisel 03.10. Weisel
37,0 Bange, Lynn 98 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09. Bad Ems
31,0 Karla, Hannah 98 TV Bad Ems 27.06. Daun
30,0 Schmidt, Selina 98 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
29,0 Köck, Indira 98 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
21,5 Lauth, Tamara 98 LG Rhein-Lahn 05.09. Holzappel
21,5 Ochs, Natalie 98 TV Weisel 26.09. Weisel
Dreikampf W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1310 Bange, Lynn 98 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
  11,23/4,33/33,5
1290 Schmidt, Carla 98 TV Weisel 26.09. Weisel
  11,76/4,14/38,5
1249 Schmidt, Selina 98 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Daun
  11,28/4,15/30,0
1242 Schaust, Judith 99 TV Bad Ems 27.06. Daun
  11,69/4,05/34,0
1174 Karla, Hannah 98 TV Bad Ems 27.06. Daun
  11,80/3,81/31,0
1074 Köck, Indira 98 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
  12,48/3,60/29,0
Vierkampf W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1697 Schmidt, Carla 98 TV Weisel 26.09. Weisel
  11,76/4,14/1,34/38,5
1652 Bange, Lynn 98 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
  11,23/4,33/1,24/33,5
1574 Schmidt, Selina 98 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
  11,48/4,15/1,24/30,0
1362 Köck, Indira 98 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
  12,48/3,60/1,16/29,0
1342 Karla, Hannah 98 TV Bad Ems 05.09. Holzappel
  12,23/3,59/1,12/28,0
1166 Driesch, Mascha 98 TV Bad Ems 05.09. Holzappel
  12,49/3,46/1,12/16,5
Blockwettkampf Sprint W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1969 Bange, Lynn 98 LG Lahn-Aar-Esterau 08.05. Wittlich
  11,54/12,18/4,03/1,20/33,0
1830 Schmidt, Selina 98 LG Lahn-Aar-Esterau 08.05. Wittlich
  11,64/12,11/3,89/1,16/24,5
Blockwettkampf Lauf W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2112 Bange, Lynn 98 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
  10,87/11,60/3,85/32,0/2:55,02
2039 Schmidt, Selina 98 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Neuwied
  11,25/12,07/4,08/25,0/2:46,04

Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

50 m  
800 m  
4 x 50 m  
3 x 800 m  
1000 m Bahngehen  
Hochsprung  
Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  
Dreikampf Mannschaft  
Vierkampf  
Vierkampf Mannschaft  
DMM Gruppe 1  
DMM Gruppe 2  

Schülerinnen W11  
50 m W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,82 Waldorf, Ira 99 TV Bad Ems 26.09. Weisel
7,90 Hechler, Larissa 99 LG Einrich 12.09. Bad Ems
8,20 Schaust, Judith 99 TV Bad Ems 13.05. Diez
8,34 Siebert, Lea 99 LG Rhein-Lahn 12.09. Bad Ems
8,40 Meyer, Paula Theresa 99 VfL Nastätten 25.04. Holzappel
8,48 Meister, Denise 99 TV Weisel 26.09. Weisel
800 m W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:57,96 Hechler, Larissa 99 LG Einrich 12.09. Bad Ems
3:05,35 Siebert, Lea 99 LG Rhein-Lahn 12.09. Bad Ems
3:08,43 Schwarz, Lena 99 TV Bad Ems 25.04. Holzappel
3:11,21 Spriestersbach, Rabea 99 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09. Bad Ems
3:15,36 Schaust, Judith 99 TV Bad Ems 27.06. Daun
3:20,87 Waldorf, Ira 99 TV Bad Ems 13.05. Diez
4 x 50 m W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
32,19 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez
  Sturm 00, Trapp 00, Seiler 99, Lypovska 99
33,25 TuS Niederneisen 03.06. Diez
  Müller 00, Heimberger 00, Moog 00, Zeidler 99
34,49 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez
  Gerheim 00, Hofmann 00, Urban 99, Roth 01
3 x 800 m W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9:48,77 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez
  Burchard 01, Bertram 01, Sturm 00
10:07,98 TuS Niederneisen 03.06. Diez
  Zeidler 99, Müller 00, Moog 00
10:14,54 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez
  Roth 01, Meller 01, Hofmann 00
1000 m Bahngehen W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6:25,08 Bauch, Antonia 99 Diezer TSK Oranien 25.09. Ludweiler
8:19,90 Taleb, Jana 99 Diezer TSK Oranien 12.06. Diez
Hochsprung W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,16 Riebesell, Luisa 99 LG Rhein-Lahn 05.09. Holzappel
1,16 Spriestersbach, Rabea 99 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
1,16 Zeidler, Mareike 99 TuS Niederneisen 05.09. Holzappel
1,16 Schaust, Judith 99 TV Bad Ems 05.09. Holzappel
1,16 Reichert, Johanna 99 TV Bad Ems 05.09. Holzappel
1,08 Siebert, Lea 99 LG Rhein-Lahn 05.09. Holzappel
Weitsprung W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,15 Schaust, Judith 99 TV Bad Ems 12.09. Bad Ems
4,14 Hechler, Larissa 99 LG Einrich 25.04. Holzappel
3,93 Waldorf, Ira 99 TV Bad Ems 05.09. Holzappel
3,83 Riebesell, Luisa 99 LG Rhein-Lahn 05.09. Holzappel
3,72 Meyer, Paula Theresa 99 VfL Nastätten 25.04. Holzappel
3,62 Zeidler, Mareike 99 TuS Niederneisen 12.09. Bad Ems
Schlagballwurf 80 g W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34,0 Schaust, Judith 99 TV Bad Ems 27.06. Daun
32,0 Riebesell, Luisa 99 LG Rhein-Lahn 05.09. Holzappel
27,0 Reichert, Johanna 99 TV Bad Ems 09.09. Bad Ems
27,0 Spriestersbach, Rabea 99 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09. Weisel
26,5 Meister, Denise 99 TV Weisel 26.09. Weisel
26,0 Keller, Emilia 99 TV Bad Ems 25.04. Holzappel
Dreikampf W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1203 Schaust, Judith 99 TV Bad Ems 05.09. Holzappel
  8,41/4,00/32,5
1154 Waldorf, Ira 99 TV Bad Ems 26.09. Weisel
  7,82/3,74/24,5
1141 Riebesell, Luisa 99 LG Rhein-Lahn 05.09. Holzappel
  8,77/3,83/32,0
1112 Hechler, Larissa 99 LG Einrich 22.05. Diez
  8,15/3,82/23,5
1055 Meister, Denise 99 TV Weisel 26.09. Weisel
  8,48/3,38/26,5
991 Keller, Emilia 99 TV Bad Ems 22.05. Diez
  9,04/3,40/25,5
991 Reichert, Johanna 99 TV Bad Ems 05.09. Holzappel
  8,68/3,31/23,5
Dreikampf Mannschaft W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5169 TV Bad Ems 05.09. Holzappel
  Schaust 1203, Waldorf 1122, Reichert 991
  Keller 971, Schmitt 882
5008 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
  Sturm 1228, Egrek 989, Spriestersbach 949
  Trapp 925, Kraus 917
Vierkampf W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1491 Schaust, Judith 99 TV Bad Ems 05.09. Holzappel
  8,41/4,00/1,16/32,5
1429 Riebesell, Luisa 99 LG Rhein-Lahn 05.09. Holzappel
  8,77/3,83/1,16/32,0
1326 Waldorf, Ira 99 TV Bad Ems 05.09. Holzappel
  8,19/3,93/1,04/23,5
1279 Reichert, Johanna 99 TV Bad Ems 05.09. Holzappel
  8,68/3,31/1,16/23,5
1273 Meister, Denise 99 TV Weisel 26.09. Weisel
  8,48/3,38/1,06/26,5
1256 Spriestersbach, Rabea 99 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09. Weisel
  8,97/3,15/1,14/27,0
Vierkampf Mannschaft W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6328 TV Bad Ems 05.09. Holzappel
  Schaust 1491, Waldorf 1326, Reichert 1279
  Keller 1175, Schmitt 1057
DMM Gruppe 1 W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3915 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06. Diez
DMM Gruppe 2 W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2578 TuS Niederneisen 06.06. Diez
2187 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06. Diez

Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

50 m  
800 m  
5 km  
Hochsprung  
Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  
Vierkampf  

Schülerinnen W10  
50 m W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,32 Trapp, Marie-Sophie 00 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09. Weisel
8,34 Egrek, Leonie 00 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06. Diez
8,34 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09. Weisel
8,1 Müller, Elina 00 TuS Niederneisen 21.05. Niederneisen
8,59 Heimberger, Annalena 00 TuS Niederneisen 18.09. Bad Schwalbach
8,4 Moog, Johanna 00 TuS Niederneisen 21.05. Niederneisen
800 m W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:58,76 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 19.05. Koblenz
3:00,49 Egrek, Leonie 00 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09. Bad Ems
3:28,72 Schwarz, Jette 00 TV Bad Ems 25.04. Holzappel
3:29,44 Kraus, Annabelle 00 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04. Holzappel
3:32,42 Müller, Elina 00 TuS Niederneisen 25.04. Holzappel
3:41,32 Schmidt, Chiara 00 TV Bad Ems 25.04. Holzappel
5 km W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
25:31 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 21.03. Bad Kreuznach
Hochsprung W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,11 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06. Diez
1,08 Egrek, Leonie 00 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
1,05 Heimberger, Annalena 00 TuS Niederneisen 18.06. Niederselters
1,05 Müller, Elina 00 TuS Niederneisen 18.06. Niederselters
1,03 Schultz, Vanessa 00 TV Bad Ems 12.09. Bad Ems
1,03 Schmitt, Kiara 00 TV Bad Ems 12.09. Bad Ems
Weitsprung W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,81 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
3,70 Müller, Elina 00 TuS Niederneisen 21.05. Niederneisen
3,51 Trapp, Marie-Sophie 00 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
3,46 Heimberger, Annalena 00 TuS Niederneisen 06.06. Diez
3,42 Egrek, Leonie 00 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
3,34 Felde, Katharina 00 TuS Niederneisen 21.05. Niederneisen
Schlagballwurf 80 g W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
43,0 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Siegen-Geisweid
32,5 Kraus, Annabelle 00 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04. Holzappel
29,0 Schultz, Vanessa 00 TV Bad Ems 12.09. Bad Ems
26,0 Heimberger, Annalena 00 TuS Niederneisen 18.06. Niederselters
25,0 Gerheim, Chiara-Marie 00 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04. Holzappel
22,0 Egrek, Leonie 00 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
Dreikampf W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1242 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Siegen-Geisweid
  8,41/3,52/43,0
994 Heimberger, Annalena 00 TuS Niederneisen 18.09. Bad Schwalbach
  8,59/3,26/23,5
989 Egrek, Leonie 00 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
  8,67/3,42/22,0
961 Trapp, Marie-Sophie 00 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09. Weisel
  8,32/3,33/18,0
923 Müller, Elina 00 TuS Niederneisen 22.05. Diez
  8,59/3,63/14,5
917 Kraus, Annabelle 00 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
  9,74/2,93/30,0
Vierkampf W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1475 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Siegen-Geisweid
  8,41/3,52/1,08/43,0
1222 Egrek, Leonie 00 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
  8,67/3,42/1,08/22,0
1173 Heimberger, Annalena 00 TuS Niederneisen 18.06. Niederselters
  8,99/3,11/1,05/26,0
1090 Müller, Elina 00 TuS Niederneisen 18.06. Niederselters
  8,48/3,33/1,05/13,5
1070 Trapp, Marie-Sophie 00 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
  8,70/3,51/0,96/16,5
1057 Schmitt, Kiara 00 TV Bad Ems 05.09. Holzappel
  9,28/3,24/1,00/20,0

Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

50 m  
800 m  
4 x 50 m  
1000 m Bahngehen  
Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  
Dreikampf Mannschaft  

Schülerinnen W9  
50 m W9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,92 Roßtäuscher, Anna Lena 01 Diezer TSK Oranien 13.05. Diez
8,25 Seil, Timea 01 TV Bad Ems 12.09. Bad Ems
8,33 Bünsow, Lara 01 Diezer TSK Oranien 12.09. Bad Ems
8,35 Burchard, Helene 01 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09. Weisel
8,59 Meller, Madlen 01 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09. Weisel
8,67 Roth, Hannah-Marie 01 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09. Weisel
800 m W9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:04,55 Roßtäuscher, Anna Lena 01 Diezer TSK Oranien 13.05. Diez
3:06,93 Meller, Madlen 01 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09. Bad Ems
3:08,43 Roth, Hannah-Marie 01 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09. Bad Ems
3:17,65 Bertram, Martha 01 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
3:17,77 Seil, Timea 01 TV Bad Ems 13.05. Diez
3:20,80 Paetsch, Fabienne 01 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
4 x 50 m W9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
32,33 LG Lahn-Aar-Esterau 18.09. Bad Schwalbach
  Menche 01, Burchard 01, Meller 01, Schmitt 02
35,16 TuS Niederneisen 03.06. Diez
  Kreckel 02, Weber 01, Link 01, Sievertsen 02
35,38 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez
  Wappler 01, Bertram 01, Paetsch 01, Hänsel 01
43,25 TuS Niederneisen 03.06. Diez
  Meffert 03, Streim 03, Dietrich 01, Heidrich 02
1000 m Bahngehen W9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7:48,10 Hindawi, Nour 01 Diezer TSK Oranien 12.06. Diez
Weitsprung W9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,79 Seil, Timea 01 TV Bad Ems 05.09. Holzappel
3,62 Burchard, Helene 01 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04. Holzappel
3,56 Roßtäuscher, Anna Lena 01 Diezer TSK Oranien 05.09. Holzappel
3,56 Meller, Madlen 01 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09. Bad Ems
3,44 Roth, Hannah-Marie 01 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
3,42 Bünsow, Lara 01 Diezer TSK Oranien 12.09. Bad Ems
Schlagballwurf 80 g W9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
26,5 Meller, Madlen 01 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09. Weisel
24,5 Seil, Timea 01 TV Bad Ems 05.09. Holzappel
24,0 Rothweiler, Paula 01 TV Bad Ems 22.05. Diez
21,5 Burchard, Helene 01 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09. Weisel
19,5 Meurer, Nelly 01 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04. Holzappel
19,0 Menche, Tabea 01 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
19,0 Weber, Hannah 01 TuS Niederneisen 12.09. Bad Ems
Dreikampf W9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1091 Seil, Timea 01 TV Bad Ems 05.09. Holzappel
  8,42/3,79/24,5
1054 Meller, Madlen 01 LG Lahn-Aar-Esterau 18.09. Bad Schwalbach
  8,62/3,53/26,0
1024 Burchard, Helene 01 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09. Weisel
  8,35/3,48/21,5
933 Roßtäuscher, Anna Lena 01 Diezer TSK Oranien 05.09. Holzappel
  8,83/3,56/17,5
898 Roth, Hannah-Marie 01 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
  8,95/3,44/17,0
891 Menche, Tabea 01 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
  9,09/3,28/19,0
Dreikampf Mannschaft W9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4565 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09. Weisel
  Meller 1049, Burchard 1024, Roth 890
  Schmitt 851, Wappler 751
3402 TuS Niederneisen 05.09. Holzappel
  Weber 768, Sievertsen 768, Kreckel 754
  Jansing 560, Meffert 552
2953 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09. Weisel
  Paetsch 740, Mäncher 673, Kah 578
  Appenzeller 538, Gerheim 424
2072 TV Weisel 26.09. Weisel
  Debus 636, Röhrig 438, Pauler 399
  Adam 337, Pauler 262

Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

50 m  
800 m  
Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  

Schülerinnen W8  
50 m W8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,73 Sievertsen, Hanna 02 TuS Niederneisen 18.09. Bad Schwalbach
9,05 Schmitt, Katja 02 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09. Bad Ems
9,06 Lutje, Laura 02 TV Bad Ems 26.09. Weisel
9,36 Kreckel, Melissa 02 TuS Niederneisen 12.09. Bad Ems
9,37 Kah, Leonie 02 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09. Bad Ems
9,46 Lehmacher, Marie 02 TV Bad Ems 12.09. Bad Ems
800 m W8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:25,12 Sievertsen, Hanna 02 TuS Niederneisen 22.05. Diez
3:31,18 Kreckel, Melissa 02 TuS Niederneisen 22.05. Diez
3:33,86 Gerheim, Laura-Luise 04 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
3:35,52 Schmitt, Katja 02 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04. Holzappel
3:42,16 Meffert, Nele 03 TuS Niederneisen 25.04. Holzappel
3:52,24 Streim, Fenja 03 TuS Niederneisen 22.05. Diez
Weitsprung W8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,25 Schmitt, Katja 02 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
3,06 Sievertsen, Hanna 02 TuS Niederneisen 22.05. Diez
3,06 Kreckel, Melissa 02 TuS Niederneisen 28.06. Eschhofen
2,91 Lutje, Laura 02 TV Bad Ems 26.09. Weisel
2,66 Meffert, Nele 03 TuS Niederneisen 05.09. Holzappel
2,64 Kah, Leonie 02 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
Schlagballwurf 80 g W8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
27,0 Schmitt, Katja 02 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
18,0 Sievertsen, Hanna 02 TuS Niederneisen 22.05. Diez
16,0 Kreckel, Melissa 02 TuS Niederneisen 26.09. Weisel
15,0 Lehmacher, Marie 02 TV Bad Ems 12.09. Bad Ems
14,5 Mohr, Leonie 03 LG Einrich 05.09. Holzappel
14,0 Friedrich, Estelle 03 TV Weisel 03.10. Weisel
Dreikampf W8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
935 Schmitt, Katja 02 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Holzappel
  9,65/3,25/27,0
852 Sievertsen, Hanna 02 TuS Niederneisen 22.05. Diez
  9,05/3,06/18,0
769 Kreckel, Melissa 02 TuS Niederneisen 22.05. Diez
  9,49/3,00/15,5
724 Lutje, Laura 02 TV Bad Ems 26.09. Weisel
  9,06/2,91/11,0
657 Mohr, Leonie 03 LG Einrich 05.09. Holzappel
  10,02/2,61/14,5
636 Debus, Lilou 02 TV Weisel 26.09. Weisel
  9,70/2,62/11,5
<