Logo LV Kreis Rhein-Lahn
Zum Inhalt Nebennavigation

Suche:

Zum Inhalt Hauptnavigation

Kreisbestenliste 2011

Die anderen Jahre finden sie über die folgenden Links
aktuell
2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006


Leistung Name Jg Verein Datum Ort

Männer M80 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  

Männer M80  
Kugelstoß 4,0 kg M80 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,92 Dietrich, Karl 31 Diezer TSK Oranien 30.04. Holzappel
8,45 Schmiedel, Richard 29 LG Lahn-Aar-Esterau 01.10. Villmar
7,15 Dick, August 27 Diezer TSK Oranien 30.04. Holzappel
Diskuswurf 1,0 kg M80 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
24,60 Dietrich, Karl 31 Diezer TSK Oranien 15.05. Wittlich
20,01 Schmiedel, Richard 29 LG Lahn-Aar-Esterau 01.10. Villmar
19,25 Dick, August 27 Diezer TSK Oranien 06.08. Villmar
Hammerwurf 4,0 kg M80 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
16,02 Dick, August 27 Diezer TSK Oranien 30.04. Holzappel
Speerwurf 400 g M80 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
24,30 Dietrich, Karl 31 Diezer TSK Oranien 30.04. Holzappel
22,97 Schmiedel, Richard 29 LG Lahn-Aar-Esterau 30.09. Hahnstätten
16,18 Dick, August 27 Diezer TSK Oranien 15.05. Wittlich

Männer M75 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

400 m  
10 km  
5000 m Gehen  
10000 m Gehen  
10 km Straßengehen  

Männer M75  
400 m M75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
97,99 Schmidt, Oswald 34 LG Lahn-Aar-Esterau 11.09. Diez
10 km M75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
60:27 Schmidt, Oswald 34 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05. Bad Ems
5000 m Gehen M75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34:00,2 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 27.08. Groß-Gerau
10000 m Gehen M75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
70:33,18 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 01.10. Ludweiler
10 km Straßengehen M75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
68:54 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 26.03. Ahlen

Männer M70 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
Halbmarathon  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

Männer M70  
100 m M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
17,10 (+0,0) Schmidt, Helmut 41 TV Weisel 25.09. Weisel
Halbmarathon M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:29:06 Klein, Wilhelm 39 Running Team Bad Ems 26.02. Horchheim
Weitsprung M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,41 (+0,1) Schmidt, Helmut 41 TV Weisel 11.09. Diez
Kugelstoß 4,0 kg M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,05 Schmidt, Helmut 41 TV Weisel 03.10. Weisel
Diskuswurf 1,0 kg M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
26,24 Knaus, Erwin 41 TuS Niederneisen 30.04. Holzappel
22,96 Schmidt, Helmut 41 TV Weisel 03.10. Weisel
Speerwurf 500 g M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
22,66 Knaus, Erwin 41 TuS Niederneisen 30.09. Hahnstätten

Männer M65 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

10000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Hochsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  

Männer M65  
10000 m M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
51:02,18 Müthing, Kurt 46 Running Team Bad Ems 20.08. Selters
10 km M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
43:55 Müthing, Kurt 46 Running Team Bad Ems 25.09. Polch
Halbmarathon M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:53:17 Müthing, Kurt 46 Running Team Bad Ems 04.09. Wallmerod
Marathon M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:56:42 Müthing, Kurt 46 Running Team Bad Ems 09.10. Essen
Hochsprung M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,25 Hagenhoff, Alois 44 Diezer TSK Oranien 15.05. Wittlich
Kugelstoß 5,0 kg M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,65 Lange, Torsten 45 TV Bad Ems 04.05. Hohenstein
10,11 Hagenhoff, Alois 44 Diezer TSK Oranien 09.04. Niederselters
Diskuswurf 1,0 kg M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
33,75 Hagenhoff, Alois 44 Diezer TSK Oranien 30.04. Holzappel
32,04 Lange, Torsten 45 TV Bad Ems 25.04. Trier
Hammerwurf 5,0 kg M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
32,91 Lange, Torsten 45 TV Bad Ems 16.06. Übach-Palenberg
Speerwurf 600 g M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
27,50 Werz, Werner 44 LG Lahn-Aar-Esterau 30.09. Hahnstätten
24,81 Hagenhoff, Alois 44 Diezer TSK Oranien 02.06. Mayen

Männer M60 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
1000 m  
5000 m  
10000 m  
10 km  
Halbmarathon  
5000 m Gehen  
10000 m Gehen  
10 km Straßengehen  
20 km Straßengehen  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

Männer M60  
100 m M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
16,80 (+0,0) Wöll, Rainer 48 TuS Niederneisen 11.09. Diez
200 m M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
36,61 (+0,0) Wöll, Rainer 48 TuS Niederneisen 15.05. Wittlich
400 m M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
76,1 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 05.08. Oberaden
1000 m M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:00,5 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 09.08. Oberaden
5000 m M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
24:10,14 Reinelt, Werner 47 TV Braubach 11.09. Diez
24:19,24 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 15.05. Wittlich
10000 m M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
53:41,7 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 12.10. Friedberg
10 km M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
59:05 Burkhard, Franz 49 Running Team Bad Ems 25.09. Polch
Halbmarathon M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:41:47 Maxeiner, Erhard 50 LG Einrich 27.03. Mülheim/Mosel
1:53:57 Lamberti, Hans-Joachim 51 TV Braubach 02.10. Köln
1:58:15 Hempel, Klaus-Peter 49 Running Team Bad Ems 28.05. Koblenz
2:19:28 Reiser, Franz-Josef 51 Running Team Bad Ems 28.05. Koblenz
5000 m Gehen M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
30:34,6 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 25.06. Diez
10000 m Gehen M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
62:50,63 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 18.06. Kaiserslautern
10 km Straßengehen M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
63:18 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 26.03. Ahlen
20 km Straßengehen M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:15:02 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 23.10. Wien
Hochsprung M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,14 Maxeiner, Karl 49 LG Lahn-Aar-Esterau 11.09. Diez
Weitsprung M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,29 (+0,0) Maxeiner, Karl 49 LG Lahn-Aar-Esterau 11.09. Diez
Kugelstoß 5,0 kg M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,83 Wöll, Rainer 48 TuS Niederneisen 30.04. Holzappel
7,77 Hatzmann, Karl 51 TuS Niederneisen 11.09. Diez
Diskuswurf 1,0 kg M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
28,87 Wöll, Rainer 48 TuS Niederneisen 15.05. Wittlich
Speerwurf 600 g M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
30,59 Wöll, Rainer 48 TuS Niederneisen 01.10. Villmar

Männer M55 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1000 m  
1500 m  
3000 m  
5000 m  
10000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
100 km  
100 m Hürden  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Zehnkampf  


Männer M55  
100 m M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,69 Nucklies, Rolf 54 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09. Bad Nauheim
15,24 (+0,0) Künzler, Edgar 55 LG Lahn-Aar-Esterau 11.09. Diez
16,43 (+0,0) Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 22.06. Bingen
200 m M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34,81 (-0,9) Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 08.05. Diez
400 m M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
69,90 Nucklies, Rolf 54 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09. Bad Nauheim
77,66 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 21.05. Bad Ems
800 m M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:06,23 Schelke, Heiner 53 TuS Niederneisen 23.06. Idstein
3:06,56 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 08.05. Diez
1000 m M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:09,81 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 07.09. Pfungstadt
1500 m M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6:19,02 Schelke, Heiner 53 TuS Niederneisen 11.09. Diez
6:42,75 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 21.05. Bad Ems
6:44,33 Nucklies, Rolf 54 LG Lahn-Aar-Esterau 11.09. Bad Nauheim
3000 m M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14:46,49 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 10.06. Wiesbaden
5000 m M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
22:12,82 Tink, Wayne 55 TV Nassau 11.09. Diez
23:42,64 Schelke, Heiner 53 TuS Niederneisen 23.06. Idstein
26:25,24 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 08.05. Diez
10000 m M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
50:14,89 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 20.08. Selters
10 km M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
44:16 Tink, Wayne 55 TV Nassau 14.05. Bad Ems
47:24 Welker, Klaus-Dieter 55 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05. Bad Ems
48:47 Fölbach, Manfred 55 Running Team Bad Ems 22.05. Koblenz
52:00 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 14.05. Bad Ems
70:45 Krämer, Horst Dieter 56 Running Team Bad Ems 25.09. Polch
Halbmarathon M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:39:19 Schug, Gerhard 55 Running Team Bad Ems 04.09. Wallmerod
1:40:58 Stumm, Detlev 54 Running Team Bad Ems 28.08. Simmern
1:45:23 Fölbach, Manfred 55 Running Team Bad Ems 28.08. Simmern
1:53:20 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 17.09. Bielefeld
2:00:29 Friedrich, Dieter 53 TV Braubach 02.10. Köln
2:05:06 Bernarding, Gerhard 52 Running Team Bad Ems 10.04. Bonn
Marathon M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:23:34 Schug, Gerhard 55 Running Team Bad Ems 30.10. Frankfurt
3:41:08 Stumm, Detlev 54 Running Team Bad Ems 25.09. Berlin
3:57:40 Fölbach, Manfred 55 Running Team Bad Ems 30.10. Frankfurt
4:06:37 Vollheim, Christian 55 Running Team Bad Ems 30.10. Frankfurt
100 km M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11:38:06 Schug, Gerhard 55 Running Team Bad Ems 17.06. Biel/Schweiz
100 m Hürden M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
19,37 Nucklies, Rolf 54 LG Lahn-Aar-Esterau 11.09. Bad Nauheim
Hochsprung M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,45 Nucklies, Rolf 54 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09. Bad Nauheim
1,44 Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 25.09. Weisel
1,42 Schelke, Heiner 53 TuS Niederneisen 11.09. Diez
Stabhochsprung M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,75 Nucklies, Rolf 54 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Weiskirchen
2,66 Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 27.09. Bad Ems
Weitsprung M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,88 Nucklies, Rolf 54 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09. Bad Nauheim
4,03 (+0,0) Künzler, Edgar 55 LG Lahn-Aar-Esterau 11.09. Diez
3,26 (+0,0) Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 11.09. Diez
Kugelstoß 6,0 kg M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,77 Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 15.05. Wittlich
9,66 Künzler, Edgar 55 LG Lahn-Aar-Esterau 11.09. Diez
8,63 Nucklies, Rolf 54 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09. Bad Nauheim
Diskuswurf 1,500 kg M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34,54 Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 11.09. Diez
26,78 Nucklies, Rolf 54 LG Lahn-Aar-Esterau 01.05. Taunusstein
Speerwurf 700 g M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
31,70 Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 03.10. Weisel
26,79 Nucklies, Rolf 54 LG Lahn-Aar-Esterau 11.09. Bad Nauheim
Zehnkampf M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5541 Nucklies, Rolf 54 LG Lahn-Aar-Esterau 10./11 Bad Nauheim
  13,69/4,88/8,63/1,45/69,90 // 19,37/26,25/3,70/26,79/6:44,33

Männer M50 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
800 m  
5000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

Männer M50  
100 m M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,80 (+0,0) Koch, Ingo 59 LG Einrich 11.09. Diez
200 m M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
30,51 (+0,0) Ohlemacher, Ulrich 59 TuS Niederneisen 15.05. Wittlich
800 m M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:46,34 Ohlemacher, Ulrich 59 TuS Niederneisen 23.06. Idstein
5000 m M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
20:50,25 Welter, Uwe 59 TuS Niederneisen 23.06. Idstein
23:32,36 Ohlemacher, Ulrich 59 TuS Niederneisen 23.06. Idstein
10 km M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
37:59 Staab, Walter 59 Running Team Bad Ems 26.02. Horchheim
40:12 Fröhlich, Christian 59 TV Nassau 13.03. Urmitz
41:55 Adams, Klaus 58 Running Team Bad Ems 14.05. Bad Ems
44:25 Stahlhofen, Michael 57 Running Team Bad Ems 22.05. Koblenz
46:34 Weber, Joachim 58 Running Team Bad Ems 14.05. Bad Ems
51:02 Lietz, Stefan 61 LG Rhein-Lahn 14.05. Bad Ems
Halbmarathon M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:24:49 Staab, Walter 59 Running Team Bad Ems 13.02. Mörfelden
1:29:01 Fröhlich, Christian 59 TV Nassau 26.02. Horchheim
1:34:10 Kämper, Andreas 60 LG Lahn-Aar-Esterau 20.08. Reykjavik
1:36:18 Stahlhofen, Michael 57 Running Team Bad Ems 28.05. Koblenz
1:37:17 Kurth, Thomas 61 Running Team Bad Ems 28.08. Simmern
1:41:17 Welter, Uwe 59 TuS Niederneisen 02.04. Brechen
Marathon M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:35:42 Kurth, Thomas 61 Running Team Bad Ems 25.09. Berlin
3:36:15 Boller, Matthias 57 Running Team Bad Ems 28.05. Koblenz
3:36:42 Welter, Uwe 59 TuS Niederneisen 30.10. Frankfurt
3:46:19 Kämper, Andreas 60 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Riga
Kugelstoß 6,0 kg M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,45 Löber, Reiner 59 TuS Niederneisen 14.08. Tata (Ungarn)
10,52 Stötzer, Manfred 58 TuS Niederneisen 11.09. Diez
9,48 Ohlemacher, Ulrich 59 TuS Niederneisen 11.09. Diez
Diskuswurf 1,500 kg M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
29,53 Löber, Reiner 59 TuS Niederneisen 01.10. Villmar
25,48 Ohlemacher, Ulrich 59 TuS Niederneisen 11.09. Diez
Speerwurf 700 g M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
42,30 Ohlemacher, Ulrich 59 TuS Niederneisen 15.05. Wittlich
27,50 Löber, Reiner 59 TuS Niederneisen 30.09. Hahnstätten

Männer M45 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
1500 m  
5000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

Männer M45  
100 m M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,14 (+0,9) Hänsel, Erik 64 TuS Niederneisen 20.08. Diez
200 m M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
27,16 (+0,0) Hänsel, Erik 64 TuS Niederneisen 20.08. Diez
400 m M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
65,83 Hänsel, Erik 64 TuS Niederneisen 11.09. Diez
1500 m M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:56,21 Schwarz, Oliver 65 TV Bad Ems 11.09. Diez
5000 m M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
20:53,42 Müller, Thomas 64 TuS Niederneisen 14.05. Mannheim
26:11,96 Griesel, Holger 64 TuS Niederneisen 23.06. Idstein
10 km M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
36:35 Ehlers, Andreas 66 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09. Oelde
37:11 Potratz, Frank 63 Diezer TSK Oranien 22.05. Koblenz
43:08 Neuhaus, Gunter 62 Running Team Bad Ems 09.10. Weißenthurm
44:21 Müller, Thomas 64 TuS Niederneisen 14.05. Bad Ems
48:48 Spriestersbach, Andreas 63 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05. Bad Ems
49:18 Pufke, Herold 64 Running Team Bad Ems 16.07. Niederbreitbach
Halbmarathon M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:23:42 Ehlers, Andreas 66 LG Lahn-Aar-Esterau 17.04. Griesheim
2:16:34 Hölzer, Peter 65 TuS Niederneisen 02.04. Brechen
Marathon M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:09:03 Ehlers, Andreas 66 LG Lahn-Aar-Esterau 30.10. Frankfurt
4:28:11 Krell, Oliver 66 LG Rhein-Lahn 30.10. Frankfurt
Weitsprung M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,70 (+0,0) Hänsel, Erik 64 TuS Niederneisen 11.09. Diez
Kugelstoß 7,260 kg M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,12 Löber, Reiner 59 TuS Niederneisen 13.05. Hahnstätten
9,70 Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 09.09. Bad Ems
9,30 Griesel, Holger 64 TuS Niederneisen 23.06. Idstein
8,35 Schwertel, Wolfgang 63 TV Bad Ems 13.10. Bad Ems
Diskuswurf 2,0 kg M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
29,81 Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 09.09. Bad Ems
23,55 Löber, Reiner 59 TuS Niederneisen 23.06. Idstein
22,18 Ohlemacher, Ulrich 59 TuS Niederneisen 23.06. Idstein
21,86 Löffler, Peter 63 TV Weisel 03.10. Weisel
17,93 Lenz, Dirk 66 TV Bornich 03.10. Weisel
16,50 Schwertel, Wolfgang 63 TV Bad Ems 13.10. Bad Ems
Speerwurf 800 g M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
37,23 Ohlemacher, Ulrich 59 TuS Niederneisen 08.05. Diez
20,00 Schwertel, Wolfgang 63 TV Bad Ems 13.10. Bad Ems

Männer M40 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
800 m  
1500 m  
5000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Hochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  
Werfer-Fünfkampf  
DMM Gruppe 1  

Männer M40  
100 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,70 (+0,9) Ringelstein, Marc 70 LG Einrich 20.08. Diez
12,96 (+1,2) Dombrowsky, Ralf 69 TV Bad Ems 08.05. Diez
13,34 (+0,0) Föhrenbacher, Klaus 71 LG Einrich 11.09. Diez
14,39 (+0,0) Steeg, Torsten 70 TV Weisel 25.09. Weisel
Leistungen mit Rückenwind:  
13,98 (+2,2) Müller, Udo 68 TuS Niederneisen 23.06. Idstein
200 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
26,68 (+0,0) Ringelstein, Marc 70 LG Einrich 11.09. Diez
27,97 (+0,0) Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 11.09. Diez
28,58 (+0,0) Föhrenbacher, Klaus 71 LG Einrich 11.09. Diez
800 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:43,59 Frick, Michael 71 TuS Niederneisen 14.05. Mannheim
2:44,76 Danowski, Michael 69 TuS Niederneisen 08.05. Diez
1500 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5:21,49 Heinz, Ralf 68 TV Bad Ems 11.09. Diez
6:54,93 Kreckel, Sascha 69 TuS Niederneisen 11.09. Diez
5000 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
21:51,06 Frick, Michael 71 TuS Niederneisen 14.05. Mannheim
10 km M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
38:36 Strack, Marco 71 TuS Singhofen 14.05. Bad Ems
41:56 Hooge, Knut 68 TV Bad Ems 14.05. Bad Ems
48:46 Siefert, Maik 69 Running Team Bad Ems 22.05. Koblenz
Halbmarathon M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:36:26 Dietz, Stefan 69 Running Team Bad Ems 28.05. Koblenz
1:43:49 Siefert, Maik 69 Running Team Bad Ems 28.05. Koblenz
2:22:48 Zerfas, Alexander 71 Running Team Bad Ems 28.05. Koblenz
Marathon M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:51:42 Siefert, Maik 69 Running Team Bad Ems 30.10. Frankfurt
Hochsprung M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,53 Steeg, Torsten 70 TV Weisel 25.09. Weisel
1,49 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 15.05. Wittlich
1,47 Frick, Michael 71 TuS Niederneisen 23.06. Idstein
Weitsprung M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,13 (-0,4) Ringelstein, Marc 70 LG Einrich 08.05. Diez
5,12 (+0,0) Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 11.09. Diez
4,86 (+0,7) Steeg, Torsten 70 TV Weisel 11.09. Diez
4,76 (+0,8) Frick, Michael 71 TuS Niederneisen 23.06. Idstein
4,41 (+0,2) Föhrenbacher, Klaus 71 LG Einrich 08.05. Diez
Leistungen mit Rückenwind:  
5,14 (+2,2) Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 18.09. Brey
Dreisprung M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,71 (-0,6) Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 18.09. Brey
Kugelstoß 7,260 kg M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,39 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 09.10. Höllstein
10,10 Dombrowsky, Ralf 69 TV Bad Ems 08.05. Diez
8,80 Ringelstein, Marc 70 LG Einrich 11.09. Diez
7,92 Kreckel, Sascha 69 TuS Niederneisen 11.09. Diez
6,69 Steeg, Torsten 70 TV Weisel 25.09. Weisel
Diskuswurf 2,0 kg M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
37,58 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 09.10. Höllstein
28,98 Dombrowsky, Ralf 69 TV Bad Ems 15.09. Bad Ems
27,72 Schestag, Michael 68 TuS Niederneisen 23.06. Idstein
25,27 Niebergall, Dirk 67 TV Bornich 03.10. Weisel
19,33 Kreckel, Sascha 69 TuS Niederneisen 03.10. Weisel
Hammerwurf 7,260 kg M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34,68 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 06.08. Alzey
20,47 Kreckel, Sascha 69 TuS Niederneisen 30.04. Holzappel
Speerwurf 800 g M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
44,06 Schäfer, Kai 69 TV Bad Ems 03.04. Bad Ems
37,58 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 20.08. Zella-Mehlis
20,84 Kreckel, Sascha 69 TuS Niederneisen 03.10. Weisel
Werfer-Fünfkampf M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2729 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 06.08. Alzey
  34,68/11,23/34,99/35,60/10,58
DMM Gruppe 1 M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6871 TuS Niederneisen 23.06. Idstein

Männer M35 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

Männer M35  
100 m M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
15,20 (+0,0) Hembes, Wilfried 72 TV Weisel 25.09. Weisel
200 m M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
31,02 (+0,0) Krebs, Thorsten 76 TuS Niederneisen 30.04. Bad Schwalbach
10 km M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
40:53 Weiß-Bollin, Tobias 73 LG Rhein-Lahn 26.02. Horchheim
43:09 Kolbe, Sven 74 TuS Miehlen 13.03. Urmitz
44:18 Fischer, Mario 72 Running Team Bad Ems 14.05. Bad Ems
44:34 Kunz, Jochen 76 RSV Oranien Nassau 14.05. Bad Ems
46:36 Maus, Timo 72 VfL Nochern 14.05. Bad Ems
50:33 Alberti, Marko 73 Running Team Bad Ems 22.05. Koblenz
Halbmarathon M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:32:51 Schreder, Karl-Heinz 74 Running Team Bad Ems 28.08. Simmern
1:38:34 Fischer, Mario 72 Running Team Bad Ems 28.08. Simmern
1:39:34 Schieder, Karl-Heinz 73 Running Team Bad Ems 26.02. Horchheim
1:50:01 Müller, Marco 72 Running Team Bad Ems 10.04. Bonn
1:53:07 Meseberg, Fabian 74 Diezer TSK Oranien 08.05. Mainz
Marathon M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:46:57 Fischer, Mario 72 Running Team Bad Ems 30.10. Frankfurt
Weitsprung M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,37 (+0,8) Hembes, Wilfried 72 TV Weisel 25.09. Weisel
Kugelstoß 7,260 kg M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,97 Hembes, Wilfried 72 TV Weisel 25.09. Weisel
Diskuswurf 2,0 kg M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
18,30 Hembes, Wilfried 72 TV Weisel 03.10. Weisel
Speerwurf 800 g M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
23,30 Hembes, Wilfried 72 TV Weisel 03.10. Weisel

Männer M30 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
5000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Weitsprung  

Männer M30  
100 m M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,91 (+0,0) Michel, Thomas 78 TV Weisel 11.09. Diez
5000 m M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
17:37,95 Gros, Benjamin 81 Running Team Bad Ems 11.09. Diez
10 km M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
36:08 Gros, Benjamin 81 Running Team Bad Ems 25.09. Polch
37:34 Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 09.10. München
Halbmarathon M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:59:37 Pennig, Josef 79 LG Lahn-Aar-Esterau 26.02. Horchheim
2:00:29 Schiffer, Stefan 80 LG Rhein-Lahn 28.05. Koblenz
Marathon M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:01:29 Kaiser, Markus 79 Running Team Bad Ems 30.10. Frankfurt
Weitsprung M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,98 (+0,0) Michel, Thomas 78 TV Weisel 11.09. Diez

Männer - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1000 m  
1500 m  
3000 m  
5000 m  
10000 m  
10 km  
10 km Mannschaft  
Halbmarathon  
Halbmarathon Mannschaft  
Marathon  
Marathon Mannschaft  
100 km  
110 m Hürden  
4 x 100 m  
3 x 1000 m  
10000 m Gehen  
10 km Straßengehen  
20 km Straßengehen  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  
Fünfkampf  
DMM Landesliga  
DMM Bezirksliga  

Männer  
100 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,23 (+2,0) Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 23.06. Idstein
11,32 (+0,0) Willig, Marcel 86 TuS Niederneisen 02.06. Diez
11,39 (-0,6) Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 21.05. Bad Ems
11,58 (+2,0) Nentwig, Alan 91 TuS Niederneisen 23.06. Idstein
12,70 (+0,9) Ringelstein, Marc 70 LG Einrich 20.08. Diez
12,81 (+1,2) Herold, Ruben 88 LG Einrich 08.05. Diez
200 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
22,73 (+0,0) Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 08.05. Diez
22,97 (+0,0) Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 08.05. Diez
23,49 (-1,0) Nentwig, Alan 91 TuS Niederneisen 21.05. Bad Ems
24,19 (-0,9) Willig, Marcel 86 TuS Niederneisen 08.05. Diez
26,67 (+0,0) Herold, Ruben 88 LG Einrich 11.09. Diez
26,68 (+0,0) Ringelstein, Marc 70 LG Einrich 11.09. Diez
400 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
49,73 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 14.05. Mannheim
56,73 Nentwig, Alan 91 TuS Niederneisen 08.05. Diez
65,83 Hänsel, Erik 64 TuS Niederneisen 11.09. Diez
69,90 Nucklies, Rolf 54 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09. Bad Nauheim
76,1 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 05.08. Oberaden
77,66 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 21.05. Bad Ems
800 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:03,41 Gehlsdorf, Jörg 83 LG Lahn-Aar-Esterau 08.05. Diez
2:43,59 Frick, Michael 71 TuS Niederneisen 14.05. Mannheim
2:44,76 Danowski, Michael 69 TuS Niederneisen 08.05. Diez
2:46,34 Ohlemacher, Ulrich 59 TuS Niederneisen 23.06. Idstein
3:06,23 Schelke, Heiner 53 TuS Niederneisen 23.06. Idstein
3:06,56 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 08.05. Diez
1000 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:33,05 Kah, Sören 82 LG Lahn-Aar-Esterau 30.07. Wetzlar
4:00,5 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 09.08. Oberaden
4:09,81 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 07.09. Pfungstadt
1500 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:54,02 Kah, Sören 82 LG Lahn-Aar-Esterau 13.07. Wetzlar
4:04,92 Gehlsdorf, Jörg 83 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05. Bad Ems
4:56,21 Schwarz, Oliver 65 TV Bad Ems 11.09. Diez
5:01,19 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 24.09. Koblenz
5:21,49 Heinz, Ralf 68 TV Bad Ems 11.09. Diez
6:19,02 Schelke, Heiner 53 TuS Niederneisen 11.09. Diez
3000 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:26,99 Kah, Sören 82 LG Lahn-Aar-Esterau 06.07. Pfungstadt
8:59,86 Gehlsdorf, Jörg 83 LG Lahn-Aar-Esterau 04.05. Köln
14:46,49 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 10.06. Wiesbaden
5000 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14:12,71 Kah, Sören 82 LG Lahn-Aar-Esterau 24.07. Kassel
15:19,81 Gehlsdorf, Jörg 83 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09. Trier
17:37,95 Gros, Benjamin 81 Running Team Bad Ems 11.09. Diez
20:50,25 Welter, Uwe 59 TuS Niederneisen 23.06. Idstein
20:53,42 Müller, Thomas 64 TuS Niederneisen 14.05. Mannheim
21:51,06 Frick, Michael 71 TuS Niederneisen 14.05. Mannheim
10000 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
30:16,12 Kah, Sören 82 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05. Essen
50:14,89 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 20.08. Selters
51:02,18 Müthing, Kurt 46 Running Team Bad Ems 20.08. Selters
53:41,7 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 12.10. Friedberg
10 km M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
29:45 Kah, Sören 82 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09. Oelde
32:33 Gehlsdorf, Jörg 83 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09. Oelde
33:10 Martin, Marcel 87 Running Team Bad Ems 26.02. Horchheim
35:26 Koch, Christian 88 Running Team Bad Ems 13.03. Urmitz
36:08 Gros, Benjamin 81 Running Team Bad Ems 25.09. Polch
36:35 Ehlers, Andreas 66 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09. Oelde
10 km Mannschaft M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:36:45 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09. Oelde
  Kah 29:45, Gehlsdorf 32:33, Pfeiffer 34:27
1:54:31 Running Team Bad Ems 25.09. Polch
  Martin 34:28, Gros 36:08, Müthing 43:55
2:06:49 Running Team Bad Ems 13.03. Urmitz
  Koch 35:26, Adams 43:59, Neuhaus 47:24
2:13:59 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05. Bad Ems
  Mohr 37:47, Welker 47:24, Spriestersbach 48:48
2:27:39 Running Team Bad Ems 22.05. Koblenz
  Siefert 48:46, Fölbach 48:47, Weber 50:06
2:28:28 TV Nassau 13.03. Urmitz
  Fröhlich 40:12, Tink 44:58, Paul 63:18
Halbmarathon M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:05:42 Kah, Sören 82 LG Lahn-Aar-Esterau 17.04. Griesheim
1:09:59 Gehlsdorf, Jörg 83 LG Lahn-Aar-Esterau 02.10. Köln
1:12:59 Martin, Marcel 87 Running Team Bad Ems 28.08. Simmern
1:18:32 Koch, Christian 88 Running Team Bad Ems 28.05. Koblenz
1:23:42 Ehlers, Andreas 66 LG Lahn-Aar-Esterau 17.04. Griesheim
1:24:49 Staab, Walter 59 Running Team Bad Ems 13.02. Mörfelden
Halbmarathon Mannschaft M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:47:21 LG Lahn-Aar-Esterau 17.04. Griesheim
  Kah 1:05:42, Pfeiffer 1:17:57, Ehlers 1:23:42
4:14:32 Running Team Bad Ems 28.08. Simmern
  Martin 1:12:59, Staab 1:28:42, Schreder 1:32:51
4:31:16 Running Team Bad Ems 28.05. Koblenz
  Koch 1:18:32, Stahlhofen 1:36:18, Dietz 1:36:26
4:56:49 Running Team Bad Ems 28.08. Simmern
  Kurth 1:37:17, Fischer 1:38:34, Stumm 1:40:58
5:26:17 Running Team Bad Ems 28.08. Simmern
  Fölbach 1:45:23, Siefert 1:48:10, Heinz 1:52:44
5:54:46 LG Rhein-Lahn 28.05. Koblenz
  Berger 1:49:53, Schiffer 2:00:29, Lietz 2:04:24
Marathon M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:17:58 Kah, Sören 82 LG Lahn-Aar-Esterau 30.10. Frankfurt
3:01:29 Kaiser, Markus 79 Running Team Bad Ems 30.10. Frankfurt
3:09:03 Ehlers, Andreas 66 LG Lahn-Aar-Esterau 30.10. Frankfurt
3:23:34 Schug, Gerhard 55 Running Team Bad Ems 30.10. Frankfurt
3:35:42 Kurth, Thomas 61 Running Team Bad Ems 25.09. Berlin
3:36:15 Boller, Matthias 57 Running Team Bad Ems 28.05. Koblenz
Marathon Mannschaft M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10:08:24 Running Team Bad Ems 30.10. Frankfurt
  Kaiser 3:01:29, Schug 3:23:34, Kurth 3:43:21
11:36:19 Running Team Bad Ems 30.10. Frankfurt
  Fischer 3:46:57, Siefert 3:51:42, Fölbach 3:57:40
100 km M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11:38:06 Schug, Gerhard 55 Running Team Bad Ems 17.06. Biel/Schweiz
110 m Hürden M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14,75 (-0,6) Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 21.05. Bad Ems
4 x 100 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
43,56 TuS Niederneisen 21.05. Bad Ems
  Nentwig 91, Nickel 86, Look 92, Willig 86
50,38 LG Einrich 01.06. Bad Ems
  Herold 88, Ringelstein 70, Föhrenbacher 71, Bauer 87
52,82 TuS Niederneisen 14.05. Mannheim
  Stötzer 92, Walther 92, Frick 71, Peil 92
3 x 1000 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7:50,52 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05. Herdorf
  Pfeiffer 92, Kah 82, Gehlsdorf 83
10:26,33 TuS Niederneisen 01.06. Bad Ems
  Müller 64, Nentwig 91, Frick 71
10000 m Gehen M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
62:50,63 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 18.06. Kaiserslautern
70:33,18 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 01.10. Ludweiler
10 km Straßengehen M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
63:18 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 26.03. Ahlen
68:54 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 26.03. Ahlen
20 km Straßengehen M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:15:02 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 23.10. Wien
Hochsprung M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,76 Nentwig, Alan 91 TuS Niederneisen 14.05. Mannheim
1,70 Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 08.05. Diez
1,64 Willig, Marcel 86 TuS Niederneisen 14.05. Mannheim
1,53 Steeg, Torsten 70 TV Weisel 25.09. Weisel
1,49 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 15.05. Wittlich
1,47 Frick, Michael 71 TuS Niederneisen 23.06. Idstein
Stabhochsprung M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,75 Nucklies, Rolf 54 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Weiskirchen
3,26 Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Bad Ems
2,66 Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 27.09. Bad Ems
Weitsprung M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6,73 (-0,1) Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 21.05. Bad Ems
6,37 (+1,3) Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 24.09. Koblenz
5,73 (-0,3) Willig, Marcel 86 TuS Niederneisen 23.06. Idstein
5,51 (-0,1) Acht, Sebastian 91 TuS Niederneisen 08.05. Diez
5,48 (+0,1) Nentwig, Alan 91 TuS Niederneisen 04.05. Niederneisen
5,13 (-0,4) Ringelstein, Marc 70 LG Einrich 08.05. Diez
Leistungen mit Rückenwind:  
5,14 (+2,2) Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 18.09. Brey
Dreisprung M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,72 (-0,9) Acht, Sebastian 91 TuS Niederneisen 08.05. Diez
10,71 (-0,6) Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 18.09. Brey
10,70 (-0,3) Willig, Marcel 86 TuS Niederneisen 08.05. Diez
Kugelstoß 7,260 kg M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
15,50 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 23.06. Idstein
12,90 Stötzer, Kevin 92 TuS Niederneisen 21.05. Bad Ems
12,67 Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05. Bad Ems
12,24 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 30.04. Bad Schwalbach
11,39 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 09.10. Höllstein
10,38 Künzler, Janosch 92 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05. Bad Ems
Diskuswurf 2,0 kg M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
51,17 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 02.07. Lindschied
43,55 Stötzer, Kevin 92 TuS Niederneisen 18.06. Trier
37,58 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 09.10. Höllstein
32,93 Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 11.09. Diez
29,81 Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 09.09. Bad Ems
28,98 Dombrowsky, Ralf 69 TV Bad Ems 15.09. Bad Ems
Hammerwurf 7,260 kg M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34,68 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 06.08. Alzey
20,47 Kreckel, Sascha 69 TuS Niederneisen 30.04. Holzappel
Speerwurf 800 g M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
51,24 Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 09.09. Bad Ems
47,43 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 24.09. Koblenz
44,06 Schäfer, Kai 69 TV Bad Ems 03.04. Bad Ems
40,98 Nentwig, Alan 91 TuS Niederneisen 08.05. Diez
37,58 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 20.08. Zella-Mehlis
37,23 Ohlemacher, Ulrich 59 TuS Niederneisen 08.05. Diez
Fünfkampf M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3299 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 24.09. Koblenz
  6,37(+1,3)/47,43/23,44(-0,7)/45,77/5:01,19
DMM Landesliga M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10427 TuS Niederneisen 14.05. Mannheim
DMM Bezirksliga M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5085 TuS Niederneisen I 23.06. Idstein
3367 TuS Niederneisen II 23.06. Idstein

männliche Jugend A - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1000 m  
1500 m  
3000 m  
5000 m  
10 km  
Halbmarathon  
110 m Hürden  
400 m Hürden  
2000 m Hindernis  
4 x 100 m  
3 x 1000 m  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Fünfkampf  
Zehnkampf  
DMM Gruppe 4  

männliche Jugend A  
100 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,56 (+2,0) Peil, André 92 TuS Niederneisen 23.06. Idstein
11,84 (+2,0) Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 23.06. Idstein
12,30 (+0,3) Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 25.06. Dierdorf
12,78 (+0,1) Stötzer, Kevin 92 TuS Niederneisen 11.06. Diez
Leistungen mit Rückenwind:  
13,55 (+2,2) Walther, Lukas 92 TuS Niederneisen 23.06. Idstein
200 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
23,92 (+1,4) Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 30.04. Bad Schwalbach
24,14 (+0,0) Peil, André 92 TuS Niederneisen 08.05. Diez
25,21 (+0,0) Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 08.05. Diez
400 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
52,43 Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 06.07. Pfungstadt
53,06 Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 08.05. Diez
58,58 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 25.06. Dierdorf
60,87 Peil, André 92 TuS Niederneisen 11.09. Diez
800 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:56,30 Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 25.05. Koblenz
2:14,07 Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 14.05. Mannheim
2:16,26 Röhrig, Pascal 93 TV Bad Ems 03.09. Wetzlar
2:31,00 Walther, Lukas 92 TuS Niederneisen 08.05. Diez
1000 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:35,52 Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 30.07. Wetzlar
1500 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:01,94 Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05. Bad Ems
5:11,78 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 26.06. Dierdorf
3000 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:57,93 Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06. Ingelheim
10:42,86 Röhrig, Pascal 93 TV Bad Ems 27.08. Birkenfeld
5000 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
15:34,22 Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09. Trier
22:44,46 Walther, Lukas 92 TuS Niederneisen 14.05. Mannheim
10 km MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34:27 Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09. Oelde
Halbmarathon MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:17:57 Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 17.04. Griesheim
110 m Hürden MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
18,17 (-0,1) Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 26.06. Dierdorf
400 m Hürden MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
56,35 Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 05.06. Ingelheim
2000 m Hindernis MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7:25,03 Röhrig, Pascal 93 TV Bad Ems 10.06. Ochtendung
7:36,54 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 10.06. Ochtendung
4 x 100 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
49,49 TuS Niederneisen 11.06. Diez
  Dubbert 95, Peil 92, Stötzer 92, Meckel 93
3 x 1000 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9:31,21 TV Bad Ems 01.06. Bad Ems
  Keifenheim 93, Wottke 94, Röhrig 93
Hochsprung MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,90 Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 04.05. Niederneisen
1,45 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 25.06. Dierdorf
Stabhochsprung MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,90 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 21.05. Bad Ems
Weitsprung MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6,78 (-1,8) Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 23.06. Idstein
5,44 (+0,1) Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 08.05. Diez
5,00 (-0,6) Künzler, Janosch 92 LG Lahn-Aar-Esterau 08.05. Diez
4,34 (+0,0) Stötzer, Kevin 92 TuS Niederneisen 14.05. Mannheim
4,24 (-1,2) Walther, Lukas 92 TuS Niederneisen 23.06. Idstein
Dreisprung MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,64 (+0,8) Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 30.04. Bad Schwalbach
Kugelstoß 6,0 kg MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14,73 Stötzer, Kevin 92 TuS Niederneisen 03.04. Bad Ems
11,79 Künzler, Janosch 92 LG Lahn-Aar-Esterau 03.04. Bad Ems
8,82 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 25.06. Dierdorf
6,40 Bender, Jan Philipp 95 TuS Niederneisen 11.06. Diez
6,26 Dubbert, Mike-Patrick 95 TuS Niederneisen 11.06. Diez
Diskuswurf 1,750 kg MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
47,64 Stötzer, Kevin 92 TuS Niederneisen 13.05. Hahnstätten
25,33 Walther, Lukas 92 TuS Niederneisen 13.05. Hahnstätten
23,92 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 26.06. Dierdorf
Speerwurf 800 g MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
44,13 Künzler, Janosch 92 LG Lahn-Aar-Esterau 08.05. Diez
39,63 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 26.06. Dierdorf
38,18 Stötzer, Kevin 92 TuS Niederneisen 03.10. Weisel
Fünfkampf MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2258 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 25.06. Dierdorf
  12,30(+0,3)/5,27(+0,0)/8,82/1,45/58,58
Zehnkampf MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4352 Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 25./26 Dierdorf
  12,30(+0,3)/5,27(+0,0)/8,82/1,45/58,58 // 18,17(-0,1)/23,92/2,80/39,63/5:11,78
DMM Gruppe 4 MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4034 TuS Niederneisen 11.06. Diez

männliche Jugend B - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1000 m  
1500 m  
3000 m  
10 km  
110 m Hürden  
400 m Hürden  
2000 m Hindernis  
4 x 100 m  
Schwedenstf.(400/300/200)  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Fünfkampf  
Zehnkampf  
DMM Gruppe 2  

männliche Jugend B  
100 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,91 (+0,0) Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 13.08. Dierdorf
11,8 (-0,3) Bange, Tom 94 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Baunatal
12,69 (+1,3) Beckert, Sam 94 Diezer TSK Oranien 02.06. Diez
13,03 (+1,4) Dubbert, Mike-Patrick 95 TuS Niederneisen 27.08. Birkenfeld
13,05 (+0,0) Rathmann, Sebastian 95 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Diez
13,16 (+1,1) Berges, Johann Daniel 94 TV Bad Ems 25.06. Dierdorf
200 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
23,99 (+0,0) Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 13.08. Dierdorf
25,14 (+0,0) Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 11.09. Diez
26,17 (+0,0) Nießen, Jannik 96 TV Bad Ems 08.05. Diez
26,65 (+0,0) Friedrich, Matthias 95 LG Lahn-Aar-Esterau 08.05. Diez
26,85 (+0,0) Beckert, Sam 94 Diezer TSK Oranien 02.06. Diez
27,80 (+0,0) Wick, Robin 94 TuS Niederneisen 02.06. Diez
400 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
54,26 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 11.09. Diez
56,2 Bange, Tom 94 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Baunatal
57,54 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 08.05. Diez
63,60 Berges, Johann Daniel 94 TV Bad Ems 25.06. Dierdorf
800 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:04,34 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05. Bad Ems
2:10,64 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 08.05. Diez
2:15,42 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 08.05. Diez
2:20,86 Wottke, Tim 94 TV Bad Ems 08.05. Diez
2:25,96 Altenhofen, Max 94 Diezer TSK Oranien 20.08. Diez
1000 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:42,98 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 08.06. Koblenz
3:19,42 Trumm, Nico 94 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Diez
3:24,85 Santen, Marvin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Diez
1500 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:16,69 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 06.07. Pfungstadt
4:41,84 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 18.06. Trier
5:04,5 Bange, Tom 94 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Baunatal
5:16,63 Berges, Johann Daniel 94 TV Bad Ems 26.06. Dierdorf
3000 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9:21,30 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 18.08. Troisdorf
10:54,39 Wottke, Tim 94 TV Bad Ems 27.08. Birkenfeld
11:26,7 Altenhofen, Max 94 Diezer TSK Oranien 07.09. Westerburg
11:48,40 Santen, Marvin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 08.05. Diez
10 km MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
35:18 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 09.10. München
44:14 Altenhofen, Max 94 Diezer TSK Oranien 14.05. Bad Ems
46:27 Santen, Marvin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05. Bad Ems
110 m Hürden MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
16,2 (+0,1) Bange, Tom 94 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Baunatal
18,19 (+0,0) Berges, Johann Daniel 94 TV Bad Ems 26.06. Dierdorf
400 m Hürden MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
70,34 Berges, Johann Daniel 94 TV Bad Ems 18.06. Trier
2000 m Hindernis MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7:27,24 Wottke, Tim 94 TV Bad Ems 10.06. Ochtendung
7:55,37 Berges, Johann Daniel 94 TV Bad Ems 10.06. Ochtendung
4 x 100 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
48,32 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Diez
  Rathmann 95, Bange 94, Trumm 94, Becker 95
Schwedenstf. (400/300/200) MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:14,43 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05. Herdorf
  Spriestersbach 95, Sturm 96, Becker 95, Friedrich 95
Hochsprung MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,84 Bange, Tom 94 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Baunatal
1,77 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06. Dierdorf
1,65 Berges, Johann Daniel 94 TV Bad Ems 08.05. Diez
1,60 Trumm, Nico 94 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Diez
1,55 Beckert, Sam 94 Diezer TSK Oranien 11.09. Diez
1,48 Rathmann, Sebastian 95 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Diez
Stabhochsprung MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,30 Bange, Tom 94 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Baunatal
3,16 Berges, Johann Daniel 94 TV Bad Ems 27.09. Bad Ems
Weitsprung MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6,09 (+0,3) Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Holzappel
5,80 (+0,8) Bange, Tom 94 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Baunatal
5,73 (-0,3) Beckert, Sam 94 Diezer TSK Oranien 20.08. Diez
5,30 (+0,8) Berges, Johann Daniel 94 TV Bad Ems 12.06. Selters
5,00 (-0,2) Friedrich, Matthias 95 LG Lahn-Aar-Esterau 08.05. Diez
4,73 (+0,9) Dubbert, Mike-Patrick 95 TuS Niederneisen 10.04. Holzappel
Dreisprung MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,98 (-1,0) Berges, Johann Daniel 94 TV Bad Ems 21.05. Bad Ems
Kugelstoß 5,0 kg MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,64 Bange, Tom 94 LG Lahn-Aar-Esterau 08.05. Diez
11,16 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 03.04. Bad Ems
10,97 Geißler, Felix 95 LG Lahn-Aar-Esterau 10.04. Holzappel
10,74 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 11.09. Diez
10,51 Meller, Constantin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 10.04. Holzappel
9,86 Beckert, Sam 94 Diezer TSK Oranien 03.09. Holzappel
Diskuswurf 1,500 kg MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
40,11 Bange, Tom 94 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Baunatal
32,64 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 11.09. Diez
28,53 Berges, Johann Daniel 94 TV Bad Ems 13.10. Bad Ems
22,64 Zeidler, Oliver 96 TuS Niederneisen 13.05. Hahnstätten
Speerwurf 700 g MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
46,88 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 18.06. Trier
39,95 Bange, Tom 94 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Baunatal
39,90 Berges, Johann Daniel 94 TV Bad Ems 12.06. Selters
39,18 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 08.06. Koblenz
34,12 Beckert, Sam 94 Diezer TSK Oranien 20.08. Diez
31,20 Meller, Constantin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 08.05. Diez
Fünfkampf MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2983 Bange, Tom 94 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Baunatal
  11,8(-0,3)/5,80(+0,8)/11,71/1,84/56,2
2818 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06. Dierdorf
  12,04(-0,8)/5,66(+0,0)/10,62/1,77/56,59
2034 Berges, Johann Daniel 94 TV Bad Ems 25.06. Dierdorf
  13,16(+1,1)/5,17(+0,0)/9,70/1,53/63,60
Zehnkampf MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6011 Bange, Tom 94 LG Lahn-Aar-Esterau 24./25 Baunatal
  11,8(-0,3)/5,80(+0,8)/11,71/1,84/56,2 // 16,2(+0,1)/40,11/4,30/39,95/5:04,5
4195 Berges, Johann Daniel 94 TV Bad Ems 25./26 Dierdorf
  13,16(+1,1)/5,17(+0,0)/9,70/1,53/63,60 // 18,19(+0,0)/27,71/2,90/39,44/5:16,63
DMM Gruppe 2 MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7439 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Diez

Schüler M15 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
300 m  
1000 m  
2000 m  
3000 m  
5 km  
80 m Hürden  
300 m Hürden  
4 x 100 m  
3 x 1000 m  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Ballwurf  
Vierkampf  
Achtkampf  
Achtkampf Mannschaft  
Blockwettkampf Sprint  
Blockwettkampf Lauf  
Blockwettkampf Wurf  
DMM Gruppe 3  
DMM Gruppe 4  

Schüler M15  
100 m M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,25 (+0,0) Nießen, Jannik 96 TV Bad Ems 25.09. Weisel
12,26 (+0,6) Zeidler, Oliver 96 TuS Niederneisen 18.06. Trier
12,28 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 18.09. Einbeck
12,74 (+1,0) Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 13.08. Dierdorf
13,06 (+0,0) Schäfer, Dominic 96 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06. Dierdorf
13,37 (+0,0) Moog, Maximilian 96 TuS Niederneisen 11.06. Diez
300 m M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
39,80 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 27.08. Birkenfeld
40,18 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 13.08. Dierdorf
41,12 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 30.07. Niederselters
1000 m M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:50,73 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 25.05. Koblenz
2:52,16 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 26.06. Dierdorf
3:11,06 Nießen, Jannik 96 TV Bad Ems 26.06. Dierdorf
3:12,53 Keller, Jannis 96 TuS Niederneisen 21.08. Bad Ems
3:17,88 Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Diez
3:22,23 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 06.08. Koblenz
2000 m M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6:22,21 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 21.08. Cottbus
3000 m M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10:07,07 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06. Ingelheim
5 km M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
18:37 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Polch
80 m Hürden M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,96 (+0,0) Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 27.08. Birkenfeld
12,10 (+0,0) Nießen, Jannik 96 TV Bad Ems 27.08. Birkenfeld
12,54 (+0,1) Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 25.06. Dierdorf
13,08 (+0,2) Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 01.10. Betzdorf
14,92 (+0,1) Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Siegen-Geisweid
300 m Hürden M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
42,39 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 27.08. Birkenfeld
44,72 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 17.07. Recklinghausen
45,48 Nießen, Jannik 96 TV Bad Ems 18.05. Ochtendung
45,61 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 21.08. Bad Ems
4 x 100 m M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
48,70 TuS Niederneisen 11.06. Diez
  Kunz 97, Keller 96, Guerndt 97, Zeidler 96
51,26 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Diez
  Kleefeldt 97, Sturm 96, Schmitt 97, Schäfer 96
51,96 TV Weisel 01.06. Bad Ems
  Schmidt 96, Hinterwälder 97, Schwinn 98, Schwinn 97
51,96 TV Bad Ems 11.06. Diez
  Nießen 98, Nießen 96, Mesloh 96, Sopp 96
3 x 1000 m M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9:25,69 LG Lahn-Aar-Esterau 01.06. Bad Ems
  Wichmann 96, Schmitt 97, Sturm 96
9:54,36 TV Bad Ems 01.06. Bad Ems
  Sopp 96, Nießen 96, Mesloh 96
10:18,66 LG Lahn-Aar-Esterau 01.06. Bad Ems
  Spriestersbach 97, Schäfer 96, Müller-Zimmermann 97
Hochsprung M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,66 Nießen, Jannik 96 TV Bad Ems 10.09. Neuwied
1,64 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 03.09. Holzappel
1,56 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 12.06. Selters
1,56 Zeidler, Oliver 96 TuS Niederneisen 03.09. Holzappel
1,56 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 18.09. Rennerod
1,50 Schmidt, Valentin 96 TV Weisel 08.06. Koblenz
Stabhochsprung M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,06 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 27.09. Bad Ems
2,60 Zeidler, Oliver 96 TuS Niederneisen 18.06. Trier
2,56 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 27.09. Bad Ems
2,40 Nießen, Jannik 96 TV Bad Ems 26.06. Dierdorf
Weitsprung M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,96 (+0,3) Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 03.09. Holzappel
5,86 (+1,0) Zeidler, Oliver 96 TuS Niederneisen 10.09. Neuwied
5,43 (+0,3) Nießen, Jannik 96 TV Bad Ems 25.09. Weisel
5,32 (-1,2) Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 21.08. Cottbus
5,08 (+0,0) Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 01.10. Betzdorf
4,76 (+0,0) Schäfer, Dominic 96 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06. Dierdorf
Dreisprung M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,75 (+0,0) Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 25.09. Weisel
10,93 (-1,0) Nießen, Jannik 96 TV Bad Ems 25.09. Weisel
10,72 (-0,6) Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 08.05. Diez
Kugelstoß 4,0 kg M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,89 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 15.09. Bad Ems
11,67 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 08.09. Bad Ems
10,93 Schmidt, Valentin 96 TV Weisel 08.09. Bad Ems
10,68 Zeidler, Oliver 96 TuS Niederneisen 03.09. Holzappel
10,58 Kürzer, Tobias 96 TV Weisel 02.04. Saulheim
9,80 Schäfer, Dominic 96 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06. Dierdorf
Diskuswurf 1,0 kg M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
41,32 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 02.10. Betzdorf
31,15 Schmidt, Valentin 96 TV Weisel 08.09. Bad Ems
30,68 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 08.09. Bad Ems
30,64 Kürzer, Tobias 96 TV Weisel 26.03. Niederselters
28,66 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 08.09. Bad Ems
28,07 Zeidler, Oliver 96 TuS Niederneisen 21.08. Bad Ems
Speerwurf 600 g M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
50,52 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 03.09. Wetzlar
44,75 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 27.08. Birkenfeld
38,08 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 08.09. Bad Ems
32,87 Schmidt, Valentin 96 TV Weisel 08.09. Bad Ems
29,58 Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 08.09. Bad Ems
29,36 Nießen, Jannik 96 TV Bad Ems 22.05. Daun
Ballwurf 200 g M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
79,0 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 15.09. Bad Ems
70,5 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 21.08. Cottbus
64,5 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 08.09. Bad Ems
57,5 Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 08.09. Bad Ems
Vierkampf M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2213 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 03.09. Holzappel
  12,44(-0,7)/5,96(+0,3)/1,64/11,45
2108 Nießen, Jannik 96 TV Bad Ems 25.09. Weisel
  12,25(+0,0)/5,43(+0,3)/1,64/9,69
2101 Zeidler, Oliver 96 TuS Niederneisen 03.09. Holzappel
  12,66(-0,7)/5,74(+0,3)/1,56/10,68
1995 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 25.09. Weisel
  13,55(+0,0)/5,01(-0,2)/1,52/12,27
1826 Schäfer, Dominic 96 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06. Dierdorf
  13,06(+0,0)/4,76(+0,0)/1,36/9,80
1767 Schmidt, Valentin 96 TV Weisel 25.09. Weisel
  14,10(+0,0)/4,36(-0,2)/1,48/9,89
Achtkampf M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4309 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 01./02 Betzdorf
  13,08(+0,2)/5,08(+0,0)/11,55/1,44 // 41,32/3,00/50,05/3:04,50
3916 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 25./26 Dierdorf
  12,54(+0,1)/5,41(+0,0)/10,68/1,52 // 27,33/2,50/33,26/3:30,94
3794 Nießen, Jannik 96 TV Bad Ems 25./26 Dierdorf
  12,32(+0,1)/4,80(+0,0)/9,58/1,52 // 24,00/2,40/27,15/3:11,06
Achtkampf Mannschaft M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11985 TV Bad Ems 25./26 Dierdorf
  Mesloh 4275, Sopp 3916, Nießen 3794
Blockwettkampf Sprint M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2629 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 22.05. Daun
  12,69(-0,1)/13,05(-2,0)/5,87(+0,0)/1,56/33,45
2502 Nießen, Jannik 96 TV Bad Ems 22.05. Daun
  12,50(+0,3)/12,32(-1,3)/4,77(+1,5)/1,48/29,36
2012 Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Siegen-Geisweid
  15,37/14,92(+0,1)/4,35(+0,1)/1,34/26,04
Blockwettkampf Lauf M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2680 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 21.08. Cottbus
  12,87(-1,4)/12,11(-0,8)/5,32(-1,2)/70,5/6:22,21
Blockwettkampf Wurf M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2487 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 22.05. Daun
  13,53(+1,0)/13,66(-2,0)/4,87(-0,2)/10,91/36,11
1774 Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Daun
  16,03(-0,5)/16,00(-2,1)/3,89(-1,3)/7,80/19,06
DMM Gruppe 3 M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5569 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Diez
DMM Gruppe 4 M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4139 TuS Niederneisen 11.06. Diez
4061 TV Bad Ems 11.06. Diez
3931 TV Weisel 11.06. Diez

Schüler M14 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
300 m  
1000 m  
2000 m  
5 km  
80 m Hürden  
3000 m Bahngehen  
5000 m Gehen  
5 km Straßengehen  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Ballwurf  
Vierkampf  
Achtkampf  
Blockwettkampf Sprint  
Blockwettkampf Wurf  

Schüler M14  
100 m M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,18 (+1,2) Schwinn, Aaron 97 TV Weisel 27.08. Birkenfeld
12,30 (+0,8) Guerndt, Frederic 97 TuS Niederneisen 27.08. Birkenfeld
12,76 (+0,0) Kunz, Tom 97 TuS Niederneisen 11.06. Diez
13,30 (+0,0) Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Dierdorf
13,34 (+0,7) Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Diez
13,62 (+0,0) Schwinn, Silvan Elias 98 TV Weisel 11.06. Diez
300 m M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
43,81 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Dierdorf
1000 m M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:07,88 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 27.08. Birkenfeld
3:21,97 Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Diez
3:29,56 Spriestersbach, David 97 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Diez
3:31,60 Müller-Zimmermann, Henr 97 LG Lahn-Aar-Esterau 10.04. Holzappel
2000 m M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7:18,41 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 22.06. Bingen
5 km M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
22:21 Spriestersbach, David 97 LG Lahn-Aar-Esterau 02.04. Brechen
80 m Hürden M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,15 (+0,0) Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Diez
13,39 (+0,2) Schwinn, Aaron 97 TV Weisel 22.05. Daun
14,03 (+1,8) Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06. Dierdorf
16,39 (+0,2) Spriestersbach, David 97 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Daun
3000 m Bahngehen M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
17:33,5 Roßtäuscher, Daniel 98 Diezer TSK Oranien 25.06. Diez
5000 m Gehen M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
30:27,9 Roßtäuscher, Daniel 98 Diezer TSK Oranien 01.05. Reichenbach
5 km Straßengehen M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
31:18 Roßtäuscher, Daniel 98 Diezer TSK Oranien 16.04. Biberach
Hochsprung M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,64 Schwinn, Aaron 97 TV Weisel 17.04. Bingen
1,52 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
1,44 Guerndt, Frederic 97 TuS Niederneisen 10.04. Holzappel
1,44 Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Daun
1,32 Dietrich, Ulrich 97 TuS Niederneisen 03.09. Holzappel
Stabhochsprung M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,46 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Bad Ems
Weitsprung M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,40 Schwinn, Aaron 97 TV Weisel 21.08. Bad Ems
5,18 (+0,2) Kunz, Tom 97 TuS Niederneisen 11.06. Diez
5,13 (+0,8) Guerndt, Frederic 97 TuS Niederneisen 04.06. Ingelheim
5,08 (+0,0) Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Dierdorf
5,00 (+0,0) Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Diez
4,41 (-0,7) Schwinn, Silvan Elias 98 TV Weisel 11.06. Diez
Kugelstoß 4,0 kg M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,93 Hinterwälder, Lukas 97 TV Weisel 05.06. Ingelheim
11,23 Schwinn, Aaron 97 TV Weisel 03.10. Weisel
10,46 Kunz, Tom 97 TuS Niederneisen 18.09. Einbeck
9,68 Guerndt, Frederic 97 TuS Niederneisen 21.08. Bad Ems
8,58 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
8,52 Dietrich, Ulrich 97 TuS Niederneisen 03.09. Holzappel
Diskuswurf 1,0 kg M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
42,84 Hinterwälder, Lukas 97 TV Weisel 01.10. Villmar
24,42 Schwinn, Aaron 97 TV Weisel 21.08. Bad Ems
22,23 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05. Bad Camberg
20,06 Spriestersbach, David 97 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Daun
Speerwurf 600 g M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34,13 Hinterwälder, Lukas 97 TV Weisel 03.10. Weisel
32,94 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Siegen-Geisweid
27,45 Schwinn, Aaron 97 TV Weisel 22.05. Daun
22,91 Spriestersbach, David 97 LG Lahn-Aar-Esterau 21.08. Bad Ems
22,01 Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Daun
Ballwurf 200 g M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
51,0 Guerndt, Frederic 97 TuS Niederneisen 21.08. Bad Ems
49,0 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Diez
44,5 Spriestersbach, David 97 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Diez
Vierkampf M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2121 Schwinn, Aaron 97 TV Weisel 17.04. Bingen
  12,24(+0,9)/5,10(-0,5)/1,64/10,76
1869 Guerndt, Frederic 97 TuS Niederneisen 03.09. Holzappel
  12,75(-0,3)/5,03(+0,0)/1,40/9,02
1857 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
  13,37(+0,0)/5,03(+0,2)/1,52/8,58
1627 Dietrich, Ulrich 97 TuS Niederneisen 03.09. Holzappel
  14,02(-0,3)/4,36(+0,7)/1,32/8,52
Achtkampf M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3538 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 25./26 Dierdorf
  14,03(+1,8)/4,70(+0,0)/8,25/1,44 // 21,66/2,20/32,47/3:20,99
Blockwettkampf Sprint M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2561 Schwinn, Aaron 97 TV Weisel 22.05. Daun
  12,37(-0,6)/13,39(+0,2)/5,36(-0,2)/1,60/27,45
2315 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Siegen-Geisweid
  13,58/14,10(+0,1)/4,72(+0,3)/1,42/32,94
2271 Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Daun
  13,57(+2,3)/13,43(-0,8)/4,87(+1,2)/1,44/22,01
Blockwettkampf Wurf M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2049 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Daun
  13,91(+1,0)/14,67(-2,0)/4,36(+0,7)/7,92/21,00

Schüler M13 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

75 m  
1000 m  
5 km  
60 m Hürden  
4 x 75 m  
3 x 1000 m  
2000 m Bahngehen  
3 km Straßengehen  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Ballwurf  
Dreikampf  
Dreikampf Mannschaft  
Vierkampf  
Vierkampf Mannschaft  
Blockwettkampf Lauf  
Blockwettkampf Wurf  
Blockwettkampf  
Mannschaft >
DMM Gruppe 1  
DMM Gruppe 2  

Schüler M13  
75 m M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,19 Schwinn, Silvan Elias 98 TV Weisel 21.08. Bad Ems
10,62 Beck, Richard 98 LG Einrich 21.08. Bad Ems
10,89 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Diez
10,96 Roßtäuscher, Daniel 98 Diezer TSK Oranien 21.08. Bad Ems
11,65 Faßbender, Nils 98 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Daun
11,83 Wachholz, Dominik 98 Diezer TSK Oranien 06.08. Koblenz
1000 m M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:17,10 Faßbender, Nils 98 LG Lahn-Aar-Esterau 21.08. Bad Ems
3:17,10 Schwinn, Silvan Elias 98 TV Weisel 21.08. Bad Ems
3:17,80 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 25.05. Koblenz
3:22,99 Wollschläger, Lennard 98 VfL Nastätten 07.06. Koblenz
3:25,49 Mansfeld, Daniel 98 TuS Niederneisen 21.08. Bad Ems
3:25,90 Roßtäuscher, Daniel 98 Diezer TSK Oranien 21.08. Bad Ems
5 km M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
20:26 Wollschläger, Lennard 98 VfL Nastätten 14.05. Bad Ems
21:39 Roßtäuscher, Daniel 98 Diezer TSK Oranien 14.05. Bad Ems
60 m Hürden M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,35 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 18.09. Rennerod
11,38 Faßbender, Nils 98 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Daun
12,15 Roßtäuscher, Daniel 98 Diezer TSK Oranien 02.06. Diez
12,27 Schwinn, Silvan Elias 98 TV Weisel 02.06. Diez
12,47 Nießen, Alexander 98 TV Bad Ems 02.06. Diez
12,93 Hänsel, Tim 98 TuS Niederneisen 11.06. Diez
4 x 75 m M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
41,42 LG Lahn-Aar-Esterau 01.06. Bad Ems
  Becker 99, Menche 99, Sturm 98, Rose 99
43,32 TuS Niederneisen 01.06. Bad Ems
  Hertel 98, Mäurer 99, Mansfeld 98, Biebricher 99
3 x 1000 m M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10:38,45 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05. Herdorf
  Sturm 98, Becker 99, Faßbender 98
10:43,19 TV Bad Ems 01.06. Bad Ems
  Wohkittel 00, Nießen 98, Lehmacher 99
10:54,14 TuS Niederneisen 01.06. Bad Ems
  Mansfeld 98, Hänsel 98, Biebricher 99
12:14,14 LG Lahn-Aar-Esterau 01.06. Bad Ems
  Menche 99, Bertram 99, Schmidt 99
2000 m Bahngehen M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11:24,4 Roßtäuscher, Daniel 98 Diezer TSK Oranien 27.08. Groß-Gerau
3 km Straßengehen M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
18:12 Roßtäuscher, Daniel 98 Diezer TSK Oranien 26.03. Ahlen
Hochsprung M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,43 Mansfeld, Daniel 98 TuS Niederneisen 21.08. Bad Ems
1,43 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09. Bad Neuenahr
1,36 Hänsel, Tim 98 TuS Niederneisen 25.09. Weisel
1,32 Faßbender, Nils 98 LG Lahn-Aar-Esterau 10.04. Holzappel
1,25 Roßtäuscher, Daniel 98 Diezer TSK Oranien 17.06. Niederselters
1,24 Wollschläger, Lennard 98 VfL Nastätten 17.08. Koblenz
1,24 Ochs, Janik 98 TV Weisel 25.09. Weisel
Stabhochsprung M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,16 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Bad Ems
Weitsprung M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,92 Schwinn, Silvan Elias 98 TV Weisel 10.04. Holzappel
4,65 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Holzappel
4,51 Beck, Richard 98 LG Einrich 30.04. Bad Schwalbach
4,38 Nuhn, Moritz 98 TuS Niederneisen 04.05. Niederneisen
4,23 Mansfeld, Daniel 98 TuS Niederneisen 21.08. Bad Ems
4,19 Faßbender, Nils 98 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Daun
Kugelstoß 3,0 kg M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,77 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 08.09. Bad Ems
8,81 Ochs, Janik 98 TV Weisel 21.08. Bad Ems
8,13 Faßbender, Nils 98 LG Lahn-Aar-Esterau 03.04. Bad Ems
7,10 Wachholz, Dominik 98 Diezer TSK Oranien 06.08. Koblenz
6,36 Szekeres, Tobias 98 TuS Niederneisen 21.08. Bad Ems
Diskuswurf 750 g M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
32,78 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 03.04. Bad Ems
28,30 Ochs, Janik 98 TV Weisel 03.10. Weisel
19,92 Faßbender, Nils 98 LG Lahn-Aar-Esterau 03.04. Bad Ems
13,49 Szekeres, Tobias 98 TuS Niederneisen 21.08. Bad Ems
Speerwurf 400 g M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
40,96 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 21.08. Bad Ems
33,29 Faßbender, Nils 98 LG Lahn-Aar-Esterau 21.08. Bad Ems
27,71 Ochs, Janik 98 TV Weisel 21.08. Bad Ems
24,92 Mansfeld, Daniel 98 TuS Niederneisen 21.08. Bad Ems
24,00 Kühn, Philipp 98 Diezer TSK Oranien 21.08. Bad Ems
20,57 Roßtäuscher, Daniel 98 Diezer TSK Oranien 21.08. Bad Ems
Ballwurf 200 g M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
63,0 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 08.09. Bad Ems
50,0 Ochs, Janik 98 TV Weisel 03.10. Weisel
49,0 Faßbender, Nils 98 LG Lahn-Aar-Esterau 03.04. Bad Ems
44,0 Mansfeld, Daniel 98 TuS Niederneisen 11.06. Diez
38,5 Kühn, Philipp 98 Diezer TSK Oranien 21.08. Bad Ems
36,5 Hertel, Daniel 98 TuS Niederneisen 10.04. Holzappel
36,5 Beck, Richard 98 LG Einrich 21.08. Bad Ems
Dreikampf M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1339 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06. Dierdorf
  10,90/4,57/60,5
1094 Ochs, Janik 98 TV Weisel 25.09. Weisel
  11,85/3,89/45,0
1044 Roßtäuscher, Daniel 98 Diezer TSK Oranien 17.06. Niederselters
  11,22/3,85/30,0
1024 Platt, Marvin 98 TV Weisel 25.09. Weisel
  11,98/4,01/33,5
991 Hänsel, Tim 98 TuS Niederneisen 25.09. Weisel
  12,01/3,90/31,0
956 Kühn, Philipp 98 Diezer TSK Oranien 03.09. Holzappel
  12,68/3,61/38,0
Dreikampf Mannschaft M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5441 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Holzappel
  Sturm 1337, Becker 1215, Menche 1212
  Paetsch 861, Müller 816
4691 TuS Niederneisen 03.09. Holzappel
  Mäurer 1129, Hänsel 948, Szekeres 907
  Woschnitza 906, Kreckel 801
Vierkampf M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1732 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Holzappel
  11,04/4,65/1,34/61,0
1434 Ochs, Janik 98 TV Weisel 25.09. Weisel
  11,85/3,89/1,24/45,0
1397 Hänsel, Tim 98 TuS Niederneisen 25.09. Weisel
  12,01/3,90/1,36/31,0
1390 Roßtäuscher, Daniel 98 Diezer TSK Oranien 17.06. Niederselters
  11,22/3,85/1,25/30,0
1239 Kühn, Philipp 98 Diezer TSK Oranien 03.09. Holzappel
  12,68/3,61/1,14/38,0
1190 Paetsch, Raphael 98 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Holzappel
  12,43/3,53/1,22/24,0
Vierkampf Mannschaft M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7103 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Holzappel
  Sturm 1732, Becker 1588, Menche 1518
  Paetsch 1190, Müller 1075
6084 TuS Niederneisen 03.09. Holzappel
  Mäurer 1524, Hänsel 1343, Woschnitza 1189
  Szekeres 1041, Kreckel 987
Blockwettkampf Lauf M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2061 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05. Bad Camberg
  11,47/11,00/4,37/44,5/3:24,86
2028 Faßbender, Nils 98 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Daun
  11,65/11,38/4,19/47,0/3:20,09
1936 Schwinn, Silvan Elias 98 TV Weisel 22.05. Daun
  10,70/12,40/4,42/27,5/3:19,11
Blockwettkampf Wurf M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2313 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Daun
  11,48/10,68/4,54/11,19/31,14
Blockwettkampf Mannschaft M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9386 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Daun
  Sturm 2313, Faßbender 2028, Becker 1894
  Menche 1821, Schmidt 1330
DMM Gruppe 1 M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5130 TuS Niederneisen 11.06. Diez
DMM Gruppe 2 M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3274 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Diez

Schüler M12 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

75 m  
1000 m  
2000 m  
5 km  
60 m Hürden  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Ballwurf  
Dreikampf  
Vierkampf  
Blockwettkampf Sprint  
Blockwettkampf Lauf  
Blockwettkampf Wurf  

Schüler M12  
75 m M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,70 Becker, Lars 99 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
10,5 Mäurer, Philipp 99 TuS Niederneisen 17.09. Bad Schwalbach
10,76 Menche, Leon-Carl 99 LG Lahn-Aar-Esterau 10.04. Holzappel
11,19 Rose, Lucas 99 LG Lahn-Aar-Esterau 10.04. Holzappel
11,29 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 03.09. Holzappel
11,46 Weiß, Jannik 99 LG Rhein-Lahn 18.09. Rennerod
1000 m M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:19,17 Weiß, Jannik 99 LG Rhein-Lahn 21.08. Bad Ems
3:26,50 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 25.05. Koblenz
3:46,10 Biebricher, Simon 99 TuS Niederneisen 11.06. Diez
3:52,28 Mäurer, Philipp 99 TuS Niederneisen 21.08. Bad Ems
3:58,24 Sauerbrei, Lukas 99 LG Rhein-Lahn 25.05. Koblenz
3:58,98 Menche, Leon-Carl 99 LG Lahn-Aar-Esterau 10.04. Holzappel
2000 m M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7:14,54 Weiß, Jannik 99 LG Rhein-Lahn 24.08. Wiesbaden
7:50,01 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 18.05. Ochtendung
5 km M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
19:33 Weiß, Jannik 99 LG Rhein-Lahn 25.09. Polch
21:33 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 10.06. Neuwied
22:08 Kurth, Johannes 99 Running Team Bad Ems 14.05. Bad Ems
60 m Hürden M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,42 Becker, Lars 99 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Diez
11,98 Biebricher, Simon 99 TuS Niederneisen 11.06. Diez
12,33 Menche, Leon-Carl 99 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Daun
12,40 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 18.05. Ochtendung
12,92 Mäurer, Philipp 99 TuS Niederneisen 02.06. Diez
13,41 Schmidt, Fabian 99 LG Lahn-Aar-Esterau 18.09. Rennerod
Hochsprung M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,42 Mäurer, Philipp 99 TuS Niederneisen 11.06. Diez
1,34 Weiß, Jannik 99 LG Rhein-Lahn 03.09. Holzappel
1,30 Becker, Lars 99 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Holzappel
1,30 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 03.09. Holzappel
1,28 Menche, Leon-Carl 99 LG Lahn-Aar-Esterau 10.04. Holzappel
1,18 Sauerbrei, Lukas 99 LG Rhein-Lahn 03.09. Holzappel
Weitsprung M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,93 Becker, Lars 99 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Holzappel
4,78 Mäurer, Philipp 99 TuS Niederneisen 11.05. Eschhofen
4,36 Menche, Leon-Carl 99 LG Lahn-Aar-Esterau 10.04. Holzappel
4,35 Weiß, Jannik 99 LG Rhein-Lahn 03.09. Holzappel
4,26 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 03.09. Holzappel
4,12 Biebricher, Simon 99 TuS Niederneisen 30.04. Bad Schwalbach
Kugelstoß 3,0 kg M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,42 Sauerwein, Theodor 00 TV Weisel 21.08. Bad Ems
7,37 Becker, Lars 99 LG Lahn-Aar-Esterau 08.09. Bad Ems
7,28 Kreckel, André 99 TuS Niederneisen 17.09. Bad Schwalbach
6,98 Schmidt, Fabian 99 LG Lahn-Aar-Esterau 18.09. Rennerod
6,66 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 08.09. Bad Ems
6,21 Dick, Keanu 00 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
Diskuswurf 750 g M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
28,93 Sauerwein, Theodor 00 TV Weisel 01.10. Villmar
19,27 Hänsel, Justus 00 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
18,83 Dick, Keanu 00 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
17,69 Kreckel, André 99 TuS Niederneisen 21.08. Bad Ems
17,62 Löffler, Maximilian 00 TV Weisel 03.10. Weisel
15,71 Haber, Jens 00 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
Speerwurf 400 g M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
25,74 Sauerwein, Theodor 00 TV Weisel 21.08. Bad Ems
24,93 Dick, Keanu 00 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
20,15 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 08.09. Bad Ems
20,09 Hänsel, Justus 00 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
16,43 Kreckel, André 99 TuS Niederneisen 21.08. Bad Ems
14,65 Löffler, Maximilian 00 TV Weisel 03.10. Weisel
Ballwurf 200 g M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
44,0 Menche, Leon-Carl 99 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Holzappel
37,0 Becker, Lars 99 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
37,0 Schmidt, Fabian 99 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
36,0 Weiß, Jannik 99 LG Rhein-Lahn 03.09. Holzappel
35,0 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 08.09. Bad Ems
31,0 Mäurer, Philipp 99 TuS Niederneisen 03.09. Holzappel
Dreikampf M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1234 Becker, Lars 99 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
  10,70/4,68/37,0
1212 Menche, Leon-Carl 99 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Holzappel
  10,98/4,32/44,0
1129 Mäurer, Philipp 99 TuS Niederneisen 03.09. Holzappel
  11,00/4,36/31,0
1106 Weiß, Jannik 99 LG Rhein-Lahn 03.09. Holzappel
  11,65/4,35/36,0
1093 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 25.06. Dierdorf
  11,36/4,20/33,0
939 Sauerbrei, Lukas 99 LG Rhein-Lahn 03.09. Holzappel
  12,49/3,80/30,5
Vierkampf M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1596 Becker, Lars 99 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
  10,70/4,68/1,28/37,0
1524 Mäurer, Philipp 99 TuS Niederneisen 03.09. Holzappel
  11,00/4,36/1,34/31,0
1518 Menche, Leon-Carl 99 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Holzappel
  10,98/4,32/1,18/44,0
1501 Weiß, Jannik 99 LG Rhein-Lahn 03.09. Holzappel
  11,65/4,35/1,34/36,0
1464 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 03.09. Holzappel
  11,29/4,26/1,30/31,0
1245 Sauerbrei, Lukas 99 LG Rhein-Lahn 03.09. Holzappel
  12,49/3,80/1,18/30,5
Blockwettkampf Sprint M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1894 Becker, Lars 99 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Daun
  10,77/12,15/4,56/1,28/34,0
1821 Menche, Leon-Carl 99 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Daun
  11,11/12,33/4,05/1,24/41,5
Blockwettkampf Lauf M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1764 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 22.05. Daun
  11,39/12,47/3,96/29,5/3:36,37
1687 Menche, Leon-Carl 99 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05. Bad Camberg
  11,06/13,70/4,19/33,5/4:02,92
1337 Schmidt, Fabian 99 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05. Bad Camberg
  13,45/13,68/3,43/28,5/4:19,83
Blockwettkampf Wurf M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1330 Schmidt, Fabian 99 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Daun
  13,53/13,77/3,18/6,13/14,77

Schüler M11 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

50 m  
1000 m  
2000 m  
4 x 50 m  
3 x 1000 m  
Hochsprung  
Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  
Dreikampf Mannschaft  
Vierkampf  
DMM Gruppe 1  
DMM Gruppe 2  

Schüler M11  
50 m M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,68 Hänsel, Justus 00 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
7,81 Lauth, Tom 00 LG Rhein-Lahn 21.08. Bad Ems
7,83 Burgard, Leon 00 LG Einrich 21.08. Bad Ems
7,86 Bender, Dario 00 TuS Niederneisen 30.04. Bad Schwalbach
7,87 Gemmer, Kjell 00 LG Einrich 21.08. Bad Ems
7,87 Mohr, Colin 00 LG Einrich 25.09. Weisel
1000 m M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:32,33 Löffler, Maximilian 00 TV Weisel 25.05. Koblenz
3:42,86 Lauth, Tom 00 LG Rhein-Lahn 25.05. Koblenz
3:45,70 Wöll, Joshua 00 LG Einrich 21.08. Bad Ems
3:47,80 Wolff, Samuel 00 TuS Niederneisen 10.04. Holzappel
3:54,35 Rücker, Leo 00 LG Einrich 21.08. Bad Ems
3:55,36 Burgard, Leon 00 LG Einrich 21.08. Bad Ems
2000 m M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:12,43 Löffler, Maximilian 00 TV Weisel 24.08. Wiesbaden
4 x 50 m M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
30,78 LG Einrich 01.06. Bad Ems
  Pepic 00, Schütz 01, Mohr 00, Gemmer 00
31,44 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Diez
  Hänsel 00, Dick 00, Lukas 02, Maxeiner 01
31,88 TV Weisel 01.06. Bad Ems
  Löffler 00, Lenz 01, Dillenberger 02, Niebergall 01
32,41 TuS Niederneisen 11.06. Diez
  Hänsel 01, Wolff 00, Siefen 01, Streim 00
32,61 LG Einrich 01.06. Bad Ems
  Föhrenbacher 00, Pepic 01, Wöll 00, Föhrenbacher 01
34,49 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Diez
  Dick 02, Schlau 01, Schäfer 00, Kämpfer 02
3 x 1000 m M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11:07,55 TV Weisel 01.06. Bad Ems
  Lenz 01, Löffler 00, Niebergall 01
11:10,22 LG Einrich 01.06. Bad Ems
  Groß 00, Pepic 00, Wöll 00
11:40,09 LG Lahn-Aar-Esterau 01.06. Bad Ems
  Dick 00, Dick 02, Lukas 02
11:43,36 TuS Niederneisen 01.06. Bad Ems
  Wolff 00, Schuhmacher 02, Hänsel 01
Hochsprung M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,28 Hänsel, Justus 00 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Holzappel
1,26 Föhrenbacher, Bela 00 LG Einrich 21.08. Bad Ems
1,26 Dick, Keanu 00 LG Lahn-Aar-Esterau 21.08. Bad Ems
1,22 Löffler, Maximilian 00 TV Weisel 25.09. Weisel
1,14 Streim, Martin 00 TuS Niederneisen 11.06. Diez
1,10 Schäfer, David 00 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Diez
Weitsprung M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,37 Bender, Dario 00 TuS Niederneisen 10.04. Holzappel
4,32 Hänsel, Justus 00 LG Lahn-Aar-Esterau 10.04. Holzappel
4,27 Dick, Keanu 00 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Holzappel
4,20 Lauth, Tom 00 LG Rhein-Lahn 21.08. Bad Ems
4,05 Mohr, Colin 00 LG Einrich 10.04. Holzappel
3,98 Wolff, Samuel 00 TuS Niederneisen 10.04. Holzappel
Schlagballwurf 80 g M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
51,5 Pepic, Dzeilan 00 LG Einrich 21.08. Bad Ems
46,0 Haber, Jens 00 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
45,5 Dick, Keanu 00 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
45,0 Sauerwein, Theodor 00 TV Weisel 25.09. Weisel
42,5 Gemmer, Kjell 00 LG Einrich 11.06. Diez
39,0 Löffler, Maximilian 00 TV Weisel 30.04. Bad Schwalbach
Dreikampf M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1132 Dick, Keanu 00 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
  7,91/4,18/45,5
1099 Pepic, Dzeilan 00 LG Einrich 25.09. Weisel
  8,13/3,93/48,5
1091 Hänsel, Justus 00 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
  7,68/4,31/34,0
1049 Gemmer, Kjell 00 LG Einrich 25.09. Weisel
  8,00/3,85/40,5
1019 Sauerwein, Theodor 00 TV Weisel 25.09. Weisel
  8,57/3,83/45,0
990 Löffler, Maximilian 00 TV Weisel 25.09. Weisel
  8,41/3,84/38,5
Dreikampf Mannschaft M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4983 LG Einrich 03.09. Holzappel
  Pepic 1081, Gemmer 1027, Föhrenbacher 982
  Schütz 964, Mohr 929
4673 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Holzappel
  Dick 1082, Hänsel 1074, Fischer 860
  Maxeiner 832, Haber 825
4632 TV Weisel 03.09. Holzappel
  Löffler 972, Sauerwein 967, Lenz 954
  Niebergall 954, Dillenberger 785
4085 TuS Niederneisen 04.05. Niederneisen
  Wolff 892, Siefen 851, Hänsel 840
  Ohlings 803, Heidrich 699
Vierkampf M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1436 Hänsel, Justus 00 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Holzappel
  7,72/4,24/1,28/33,5
1422 Dick, Keanu 00 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Holzappel
  8,24/4,27/1,24/42,0
1319 Löffler, Maximilian 00 TV Weisel 25.09. Weisel
  8,41/3,84/1,22/38,5
1230 Sauerwein, Theodor 00 TV Weisel 25.09. Weisel
  8,57/3,83/1,02/45,0
DMM Gruppe 1 M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4130 LG Einrich 11.06. Diez
4078 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Diez
3603 TuS Niederneisen 11.06. Diez
DMM Gruppe 2 M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2682 TV Weisel 11.06. Diez

Schüler M10 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

50 m  
1000 m  
Hochsprung  
Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  
Vierkampf  

Schüler M10  
50 m M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,12 Niebergall, Erik 01 TV Weisel 28.08. Hachenburg
8,16 Lenz, Niclas 01 TV Weisel 21.08. Bad Ems
8,30 Schütz, Simon 01 LG Einrich 10.04. Holzappel
8,57 Bergen, Pascal 01 TV Bad Ems 10.04. Holzappel
8,57 Maxeiner, Tobias 01 LG Lahn-Aar-Esterau 21.08. Bad Ems
8,66 Siefen, Sebastian 01 TuS Niederneisen 21.08. Bad Ems
1000 m M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:31,15 Niebergall, Erik 01 TV Weisel 18.09. Rennerod
3:42,33 Pepic, Dzevad 01 LG Einrich 21.08. Bad Ems
3:45,49 Hänsel, Felix 01 TuS Niederneisen 11.06. Diez
3:54,17 Föhrenbacher, Vincent 01 LG Einrich 21.08. Bad Ems
3:54,30 Lenz, Niclas 01 TV Weisel 13.08. Bernkastel-Kues
4:26,82 Bergen, Pascal 01 TV Bad Ems 10.04. Holzappel
Hochsprung M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,16 Niebergall, Erik 01 TV Weisel 03.09. Holzappel
1,14 Lenz, Niclas 01 TV Weisel 25.09. Weisel
1,08 Bergen, Pascal 01 TV Bad Ems 03.09. Holzappel
1,02 Maxeiner, Tobias 01 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
1,00 Hahn, Timo 01 TV Bad Ems 03.09. Holzappel
Weitsprung M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,91 Lenz, Niclas 01 TV Weisel 13.08. Bernkastel-Kues
3,73 Schütz, Simon 01 LG Einrich 10.04. Holzappel
3,71 Bergen, Pascal 01 TV Bad Ems 10.04. Holzappel
3,69 Niebergall, Erik 01 TV Weisel 18.09. Rennerod
3,64 Maxeiner, Tobias 01 LG Lahn-Aar-Esterau 10.04. Holzappel
3,52 Siefen, Sebastian 01 TuS Niederneisen 10.04. Holzappel
3,52 Hänsel, Felix 01 TuS Niederneisen 10.04. Holzappel
Schlagballwurf 80 g M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
40,5 Niebergall, Erik 01 TV Weisel 25.09. Weisel
39,0 Fischer, Lukas 01 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Holzappel
38,0 Lenz, Niclas 01 TV Weisel 03.10. Weisel
37,0 Heidrich, Merlyn 01 TuS Niederneisen 03.09. Holzappel
36,5 Schütz, Simon 01 LG Einrich 03.09. Holzappel
34,0 Pepic, Dzevad 01 LG Einrich 11.06. Diez
34,0 Waldorf, Jona 01 TV Bad Ems 08.09. Bad Ems
Dreikampf M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
993 Niebergall, Erik 01 TV Weisel 25.09. Weisel
  8,26/3,61/40,5
964 Schütz, Simon 01 LG Einrich 03.09. Holzappel
  8,32/3,67/36,5
960 Lenz, Niclas 01 TV Weisel 25.09. Weisel
  8,26/3,74/34,0
860 Fischer, Lukas 01 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Holzappel
  9,08/3,26/39,0
857 Bergen, Pascal 01 TV Bad Ems 03.09. Holzappel
  8,76/3,57/30,0
851 Siefen, Sebastian 01 TuS Niederneisen 04.05. Niederneisen
  8,5/3,50/30,0
Vierkampf M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1276 Niebergall, Erik 01 TV Weisel 25.09. Weisel
  8,26/3,61/1,14/40,5
1243 Lenz, Niclas 01 TV Weisel 25.09. Weisel
  8,26/3,74/1,14/34,0
1104 Bergen, Pascal 01 TV Bad Ems 03.09. Holzappel
  8,76/3,57/1,08/30,0
1034 Maxeiner, Tobias 01 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
  8,57/3,35/1,02/27,0
951 Hahn, Timo 01 TV Bad Ems 03.09. Holzappel
  9,31/3,15/1,00/29,5
671 Waldorf, Jona 01 TV Bad Ems 03.09. Holzappel
  9,72/2,61/o.g.V./32,5

Schüler M9 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

50 m  
1000 m  
4 x 50 m  
Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  
Dreikampf Mannschaft  

Schüler M9  
50 m M9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,09 Missigbrodt, Lukas 02 LG Einrich 25.09. Weisel
8,18 Moog, Johannes 02 TuS Niederneisen 21.08. Bad Ems
8,36 Dillenberger, Lennart 02 TV Weisel 17.04. Bingen
8,48 Lukas, Keno 02 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
8,59 Schuhmacher, Luka Tom 02 LG Einrich 25.09. Weisel
8,5 Heidrich, Dean 02 TuS Niederneisen 04.05. Niederneisen
1000 m M9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:45,95 Lukas, Keno 02 LG Lahn-Aar-Esterau 21.08. Bad Ems
4:01,52 Weiß, Florian 02 LG Rhein-Lahn 18.09. Rennerod
4:04,33 Bieroth, Johannes 02 LG Einrich 21.08. Bad Ems
4:05,14 Dick, Finnjan 02 LG Lahn-Aar-Esterau 10.04. Holzappel
4:05,34 Moog, Johannes 02 TuS Niederneisen 10.04. Holzappel
4:21,63 Schuhmacher, Luis 02 TuS Niederneisen 11.06. Diez
4 x 50 m M9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
35,02 LG Lahn-Aar-Esterau 01.06. Bad Ems
  Lukas 02, Dick 02, Haber 03, Saß 02
37,02 LG Lahn-Aar-Esterau 01.06. Bad Ems
  Sprenger 02, Wolf 03, Kämpfer 02, Kramer 04
38,27 TuS Niederneisen 01.06. Bad Ems
  Schuhmacher 02, Muffert 03, Isenberg 03, Hörl 03
Weitsprung M9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,86 Moog, Johannes 02 TuS Niederneisen 10.04. Holzappel
3,85 Lukas, Keno 02 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
3,75 Heidrich, Dean 02 TuS Niederneisen 04.05. Niederneisen
3,73 Dillenberger, Lennart 02 TV Weisel 25.09. Weisel
3,55 Dick, Finnjan 02 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Holzappel
3,42 Schuhmacher, Luka Tom 02 LG Einrich 25.09. Weisel
Schlagballwurf 80 g M9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
38,5 Arnolds, Jonah 02 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Holzappel
38,0 Dick, Finnjan 02 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
35,5 Bapst, Dennis 02 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Holzappel
34,5 Schuhmacher, Luka Tom 02 LG Einrich 21.08. Bad Ems
34,5 Langenau, Finn 02 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Holzappel
34,5 Mickisch, Jakob 02 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Holzappel
Dreikampf M9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
922 Lukas, Keno 02 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
  8,48/3,85/30,5
902 Dick, Finnjan 02 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
  8,88/3,52/38,0
892 Arnolds, Jonah 02 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
  8,78/3,36/38,0
890 Moog, Johannes 02 TuS Niederneisen 10.04. Holzappel
  8,56/3,86/27,5
888 Schuhmacher, Luka Tom 02 LG Einrich 25.09. Weisel
  8,59/3,42/34,0
881 Heidrich, Dean 02 TuS Niederneisen 04.05. Niederneisen
  8,5/3,75/30,0
Dreikampf Mannschaft M9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4182 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Holzappel
  Lukas 897, Arnolds 865, Dick 846
  Ohl 826, Bapst 748
3273 TuS Niederneisen 10.04. Holzappel
  Moog 890, Heidrich 767, Schuhmacher 717
  Jung 474, Muffert 425
3104 LG Einrich 03.09. Holzappel
  Pepic 677, Schauß 643, Schoger 629
  Ringelstein 581, Wöll 574
2904 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Holzappel
  Langenau 729, Haber 640, Mickisch 600
  Wolf 524, Ohl 411
2861 TV Weisel 25.09. Weisel
  Dillenberger 782, Fischer 607, Zima 607
  Löffler 488, Jeck 377

Schüler M8 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

50 m  
1000 m  
Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  

Schüler M8  
50 m M8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,89 Ohl, Paul 03 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Holzappel
8,8 Muffert, Kai 03 TuS Niederneisen 04.05. Niederneisen
9,06 Fischer, Jonas 03 TV Weisel 25.09. Weisel
9,26 Schauß, Leo 03 LG Einrich 03.09. Holzappel
9,31 Pepic, Dzemal 03 LG Einrich 25.09. Weisel
9,44 Wöll, Finn 03 LG Einrich 21.08. Bad Ems
1000 m M8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:03,19 Wöll, Finn 03 LG Einrich 21.08. Bad Ems
4:32,20 Isenberg, Tim 03 TuS Niederneisen 21.08. Bad Ems
4:32,96 Muffert, Kai 03 TuS Niederneisen 21.08. Bad Ems
4:33,56 Löffler, Nico 05 TV Weisel 18.09. Rennerod
4:40,96 Hörl, Cornelius 03 TuS Niederneisen 21.08. Bad Ems
4:50,99 Haber, Tim 03 LG Lahn-Aar-Esterau 10.04. Holzappel
Weitsprung M8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,22 Ohl, Paul 03 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Holzappel
3,08 Wolf, Johannes 03 LG Lahn-Aar-Esterau 21.08. Bad Ems
3,00 Wöll, Finn 03 LG Einrich 10.04. Holzappel
2,99 Haber, Tim 03 LG Lahn-Aar-Esterau 10.04. Holzappel
2,99 Schauß, Leo 03 LG Einrich 03.09. Holzappel
2,85 Muffert, Kai 03 TuS Niederneisen 03.09. Holzappel
2,85 Pepic, Dzemal 03 LG Einrich 25.09. Weisel
Schlagballwurf 80 g M8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
36,5 Pepic, Dzemal 03 LG Einrich 25.09. Weisel
33,0 Ohl, Paul 03 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Holzappel
33,0 Haber, Tim 03 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
25,0 Krugel, David Joel 04 TV Kördorf 25.09. Weisel
20,0 Wolf, Johannes 03 LG Lahn-Aar-Esterau 21.08. Bad Ems
20,0 Ohl, Lasse 05 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Holzappel
Dreikampf M8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
826 Ohl, Paul 03 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Holzappel
  8,89/3,22/33,0
768 Pepic, Dzemal 03 LG Einrich 25.09. Weisel
  9,31/2,85/36,5
702 Haber, Tim 03 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
  9,70/2,80/33,0
643 Schauß, Leo 03 LG Einrich 03.09. Holzappel
  9,26/2,99/19,5
631 Krugel, David Joel 04 TV Kördorf 25.09. Weisel
  9,84/2,84/25,0
607 Fischer, Jonas 03 TV Weisel 25.09. Weisel
  9,06/2,71/18,0

Frauen W80 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

Halbmarathon  

Frauen W80  
Halbmarathon W80 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:41:33 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 26.02. Horchheim

Frauen W70 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

Halbmarathon  
5000 m Gehen  
5 km Straßengehen  
10 km Straßengehen  
20 km Straßengehen  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  

Frauen W70  
Halbmarathon W70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:11:09 Klein, Christa 40 Running Team Bad Ems 26.02. Horchheim
5000 m Gehen W70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34:40,1 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 25.06. Diez
5 km Straßengehen W70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34:46 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 20.03. Gent/Belgien
10 km Straßengehen W70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
71:40 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 28.05. Bad Abbach
20 km Straßengehen W70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:25:32 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 11.06. Erfurt
Kugelstoß 3,0 kg W70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,82 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 30.04. Holzappel
Diskuswurf 1,0 kg W70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
18,43 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 11.09. Diez
Hammerwurf 3,0 kg W70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
23,85 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 09.04. Niederselters
Speerwurf 400 g W70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
17,20 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 12.02. Erfurt

Frauen W65 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

Frauen W65  
100 m W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
19,43 (+0,0) Schmidt, Luise 46 TV Weisel 25.09. Weisel
Weitsprung W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,53 (-0,3) Schmidt, Luise 46 TV Weisel 25.09. Weisel
Kugelstoß 3,0 kg W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,25 Schmidt, Luise 46 TV Weisel 25.09. Weisel
Diskuswurf 1,0 kg W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14,55 Schmidt, Luise 46 TV Weisel 03.10. Weisel
Speerwurf 400 g W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
15,30 Schmidt, Luise 46 TV Weisel 03.10. Weisel

Frauen W55 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

10 km  
Halbmarathon  

Frauen W55  
10 km W55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
63:42 Mogg, Ursula 53 Running Team Bad Ems 22.05. Koblenz
Halbmarathon W55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:47:11 Schwenk, Heike 52 TuS Niederneisen 13.03. Frankfurt
1:53:57 Lamberti, Eva 52 TV Braubach 02.10. Köln
2:19:51 Mogg, Ursula 53 Running Team Bad Ems 28.05. Koblenz

Frauen W50 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1500 m  
3000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  

Frauen W50  
100 m W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14,17 (+1,3) Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 23.06. Idstein
16,24 (+1,3) Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 23.06. Idstein
200 m W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
32,28 (-0,6) Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 08.05. Diez
400 m W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
72,64 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 30.07. Minden
800 m W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:44,75 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 08.05. Diez
1500 m W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6:20,55 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 11.09. Diez
3000 m W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13:26,69 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 11.09. Diez
10 km W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
48:39 Fölbach, Birgit 61 Running Team Bad Ems 22.05. Koblenz
54:49 Henning, Gisela 59 TV Nassau 14.05. Bad Ems
Halbmarathon W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:43:33 Fölbach, Birgit 61 Running Team Bad Ems 28.08. Simmern
1:43:55 Heinz, Martina 60 Running Team Bad Ems 28.08. Simmern
1:59:25 Wagner, Ursula 57 Running Team Bad Ems 10.04. Bonn
2:07:21 Baldauf, Elvira 57 Running Team Bad Ems 08.05. Mainz
2:08:38 Friedrich, Helga 59 TV Braubach 02.10. Köln
2:18:46 Gerstel, Renate 61 Running Team Bad Ems 28.05. Koblenz
Marathon W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:46:31 Heinz, Martina 60 Running Team Bad Ems 30.10. Frankfurt
3:55:28 Fölbach, Birgit 61 Running Team Bad Ems 30.10. Frankfurt
4:29:39 Baldauf, Elvira 57 Running Team Bad Ems 30.10. Frankfurt
4:36:13 Schupp, Petra 60 TV Bad Ems 08.05. Mainz
5:12:50 Gerstel, Renate 61 Running Team Bad Ems 30.10. Frankfurt
Hochsprung W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,45 Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 08.05. Diez
Weitsprung W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,49 (-0,8) Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 23.06. Idstein
Kugelstoß 3,0 kg W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,56 Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 11.09. Diez
8,40 Pfeifer, Sigrid 61 TV Weisel 03.10. Weisel
Diskuswurf 1,0 kg W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
29,18 Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 09.04. Sinzig
19,69 Pfeifer, Sigrid 61 TV Weisel 03.10. Weisel
Hammerwurf 3,0 kg W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
35,42 Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 09.04. Sinzig
Speerwurf 500 g W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
24,13 Pfeifer, Sigrid 61 TV Weisel 03.10. Weisel
17,30 Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 03.10. Weisel

Frauen W45 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
800 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

Frauen W45  
100 m W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
15,91 (+0,0) Römer, Ellen 62 TV Weisel 11.09. Diez
16,10 Hänsel-Siraf, Anke 66 TuS Niederneisen 11.09. Diez
200 m W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
33,21 (+0,0) Hänsel-Siraf, Anke 66 TuS Niederneisen 11.09. Diez
34,17 (+0,0) Römer, Ellen 62 TV Weisel 11.09. Diez
800 m W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:53,17 Hänsel-Siraf, Anke 66 TuS Niederneisen 23.06. Idstein
10 km W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
49:11 Hessel, Andrea 64 TV Nassau 13.03. Urmitz
Halbmarathon W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:51:12 Hessel, Andrea 64 TV Nassau 26.02. Horchheim
1:57:31 Becker, Claudia 64 Running Team Bad Ems 28.05. Koblenz
2:00:29 Welter, Martina 63 TuS Niederneisen 02.04. Brechen
Marathon W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:03:46 Welter, Martina 63 TuS Niederneisen 30.10. Frankfurt
Weitsprung W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,13 (+0,2) Römer, Ellen 62 TV Weisel 11.09. Diez
Kugelstoß 4,0 kg W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,98 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 11.09. Diez
7,70 Römer, Ellen 62 TV Weisel 25.09. Weisel
6,60 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 23.06. Idstein
Diskuswurf 1,0 kg W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
24,67 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 11.09. Diez
18,19 Römer, Ellen 62 TV Weisel 03.10. Weisel
Speerwurf 600 g W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
22,26 Hänsel-Siraf, Anke 66 TuS Niederneisen 30.09. Hahnstätten

Frauen W40 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
5000 m Gehen  
5 km Straßengehen  
10 km Straßengehen  
20 km Straßengehen  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
DMM Gruppe 1  

Frauen W40  
10 km W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
45:59 Zanger, Heike 67 Running Team Bad Ems 25.09. Polch
59:45 Summers, Julia 69 Running Team Bad Ems 25.09. Polch
61:08 Puggé, Sonja 71 Running Team Bad Ems 25.09. Polch
Halbmarathon W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:35:30 Zanger, Heike 67 Running Team Bad Ems 28.08. Simmern
2:00:11 Christmann, Katja 67 Running Team Bad Ems 28.08. Simmern
2:01:18 Lützel, Andrea 68 Running Team Bad Ems 28.08. Simmern
2:03:50 Puggé, Sonja 71 Running Team Bad Ems 28.08. Simmern
2:08:45 Müller, Monika 71 Running Team Bad Ems 28.05. Koblenz
2:15:00 Hamm, Cornelia 69 Running Team Bad Ems 08.05. Mainz
Marathon W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:25:44 Zanger, Heike 67 Running Team Bad Ems 30.10. Frankfurt
4:00:44 Guglielmino, Bianca 71 RSV Oranien Nassau 30.10. Frankfurt
5000 m Gehen W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
27:00,8 Hörl, Nicole 71 Diezer TSK Oranien 25.06. Diez
29:31,0 Eberl, Larissa 71 Diezer TSK Oranien 27.08. Groß-Gerau
5 km Straßengehen W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
27:10 Hörl, Nicole 71 Diezer TSK Oranien 20.03. Gent/Belgien
10 km Straßengehen W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
57:50 Hörl, Nicole 71 Diezer TSK Oranien 26.03. Ahlen
59:06 Eberl, Larissa 71 Diezer TSK Oranien 16.04. Biberach
20 km Straßengehen W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:06:45 Hörl, Nicole 71 Diezer TSK Oranien 11.06. Erfurt
2:25:31 Eberl, Larissa 71 Diezer TSK Oranien 11.06. Erfurt
Hochsprung W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,34 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 11.09. Diez
Weitsprung W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,40 (-0,8) Sievertsen, Elke 67 TuS Niederneisen 23.06. Idstein
Kugelstoß 4,0 kg W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,04 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 23.06. Idstein
8,11 Becker, Marion 68 LG Lahn-Aar-Esterau 11.09. Diez
7,99 Ochs, Andrea 68 TV Weisel 03.10. Weisel
Diskuswurf 1,0 kg W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
24,53 Ochs, Andrea 68 TV Weisel 03.10. Weisel
22,62 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 11.09. Diez
Speerwurf 600 g W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
30,40 Rautenkranz, Antonia 67 TuS Niederneisen 30.09. Hahnstätten
DMM Gruppe 1 W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4631 TuS Niederneisen 23.06. Idstein

Frauen W35 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

10 km  
Marathon  

Frauen W35  
10 km W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
54:35 Alberti, Julia 72 Running Team Bad Ems 22.05. Koblenz
Marathon W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:21:18 Alberti, Julia 72 Running Team Bad Ems 30.10. Frankfurt

Frauen W30 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
Halbmarathon  
Marathon  
Weitsprung  
Kugelstoß  

Frauen W30  
100 m W30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
23,83 (+0,0) Fischer, Yvonne 77 TV Weisel 25.09. Weisel
Halbmarathon W30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:12:30 Smagina, Tatjana 79 Running Team Bad Ems 28.08. Simmern
Marathon W30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5:34:18 Smagina, Tatjana 79 Running Team Bad Ems 30.10. Frankfurt
Weitsprung W30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,92 (+0,0) Fischer, Yvonne 77 TV Weisel 25.09. Weisel
Kugelstoß 4,0 kg W30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6,61 Fischer, Yvonne 77 TV Weisel 03.10. Weisel

Frauen - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1500 m  
3000 m  
5000 m  
10 km  
10 km Mannschaft  
Halbmarathon  
Halbmarathon Mannschaft  
Marathon  
Marathon Mannschaft  
400 m Hürden  
3000 m Hindernis  
4 x 100 m  
3 x 800 m  
5000 m Gehen  
5 km Straßengehen  
10 km Straßengehen  
20 km Straßengehen  
20 km Gehen Mannschaft  
Hochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  
DMM Landesliga  
DMM Bezirksliga  

Frauen  
100 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,56 (+0,0) Groß, Annika 86 TV Bad Ems 17.08. Hannover
13,61 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 18.09. Einbeck
13,70 (-0,2) Schön, Denise 88 LG Einrich 08.05. Diez
13,77 (-0,2) Schulze, Christiane 86 LG Lahn-Aar-Esterau 08.05. Diez
14,17 (+1,3) Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 23.06. Idstein
14,40 (-0,8) Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 08.05. Diez
200 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
26,25 (-2,3) Wolf, Katrin 87 LG Rhein-Lahn 21.05. Bad Ems
29,94 (-0,6) Schulze, Christiane 86 LG Lahn-Aar-Esterau 08.05. Diez
31,91 (-0,4) Bladt, Karoline 90 TuS Niederneisen 06.07. Pfungstadt
32,28 (-0,6) Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 08.05. Diez
33,21 (+0,0) Hänsel-Siraf, Anke 66 TuS Niederneisen 11.09. Diez
34,17 (+0,0) Römer, Ellen 62 TV Weisel 11.09. Diez
400 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
59,19 Wolf, Katrin 87 LG Rhein-Lahn 29.06. Meckenheim
67,68 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 08.05. Diez
72,64 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 30.07. Minden
77,06 Hänsel-Siraf, Anke 66 TuS Niederneisen 11.09. Diez
800 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:44,75 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 08.05. Diez
2:53,17 Hänsel-Siraf, Anke 66 TuS Niederneisen 23.06. Idstein
3:03,70 Bladt, Karoline 90 TuS Niederneisen 14.05. Mannheim
3:03,78 Klein, Lilia 86 TuS Niederneisen 14.05. Mannheim
1500 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6:20,55 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 11.09. Diez
3000 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13:26,69 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 11.09. Diez
5000 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
19:10,66 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 02.10. Kreuztal
10 km W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
40:35 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09. Oelde
45:59 Zanger, Heike 67 Running Team Bad Ems 25.09. Polch
48:39 Fölbach, Birgit 61 Running Team Bad Ems 22.05. Koblenz
48:55 Fölbach, Melanie 87 Running Team Bad Ems 25.09. Polch
49:11 Hessel, Andrea 64 TV Nassau 13.03. Urmitz
54:35 Alberti, Julia 72 Running Team Bad Ems 22.05. Koblenz
10 km Mannschaft W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:29:30 Running Team Bad Ems 22.05. Koblenz
  Zanger 46:16, Fölbach 48:39, Alberti 54:35
Halbmarathon W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:27:48 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 09.10. München
1:35:30 Zanger, Heike 67 Running Team Bad Ems 28.08. Simmern
1:43:33 Fölbach, Birgit 61 Running Team Bad Ems 28.08. Simmern
1:43:55 Heinz, Martina 60 Running Team Bad Ems 28.08. Simmern
1:47:11 Schwenk, Heike 52 TuS Niederneisen 13.03. Frankfurt
1:47:26 Fölbach, Melanie 87 Running Team Bad Ems 10.04. Bonn
Halbmarathon Mannschaft W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5:02:58 Running Team Bad Ems 28.08. Simmern
  Zanger 1:35:30, Fölbach 1:43:33, Heinz 1:43:55
5:49:40 Running Team Bad Ems 28.08. Simmern
  Fölbach 1:48:11, Christmann 2:00:11, Lützel 2:01:18
6:29:43 Running Team Bad Ems 08.05. Mainz
  Baldauf 2:07:21, Wagner 2:07:22, Hamm 2:15:00
Marathon W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:22:17 Lehmler, Jennifer 82 LG Rhein-Lahn 28.05. Koblenz
3:25:44 Zanger, Heike 67 Running Team Bad Ems 30.10. Frankfurt
3:46:31 Heinz, Martina 60 Running Team Bad Ems 30.10. Frankfurt
3:55:28 Fölbach, Birgit 61 Running Team Bad Ems 30.10. Frankfurt
4:00:44 Guglielmino, Bianca 71 RSV Oranien Nassau 30.10. Frankfurt
4:03:46 Welter, Martina 63 TuS Niederneisen 30.10. Frankfurt
Marathon Mannschaft W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11:07:43 Running Team Bad Ems 30.10. Frankfurt
  Zanger 3:25:44, Heinz 3:46:31, Fölbach 3:55:28
14:03:47 Running Team Bad Ems 30.10. Frankfurt
  Alberti 4:21:18, Baldauf 4:29:39, Gerstel 5:12:50
400 m Hürden W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
62,82 Wolf, Katrin 87 LG Rhein-Lahn 17.07. Köln-Höhenberg
3000 m Hindernis W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11:02,43 Jax, Michelle 92 TV Bad Ems 26.06. Bremen
4 x 100 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
53,55 TV Bad Ems 21.05. Bad Ems
  Gwozdz 91, Kuhlmann 92, Mesloh 88, Winterwerber 92
53,70 LG Einrich 01.06. Bad Ems
  Koch 92, Bangert 92, Schön 88, Kopp 89
54,88 LG Lahn-Aar-Esterau 01.06. Bad Ems
  Fischer 88, Schulze 86, Roth 93, Hennemann 84
54,95 TuS Niederneisen 14.05. Mannheim
  Scheid 93, Barth 83, Heinz 93, Biebricher 93
64,07 TuS Niederneisen 23.06. Idstein
  Sievertsen 67, Hänsel-Siraf 66, Ohlemacher 61, Zeidler 61
3 x 800 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:21,53 TuS Niederneisen 01.06. Bad Ems
  Biebricher 93, Heinz 93, Hänsel-Siraf 66
5000 m Gehen W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
27:00,8 Hörl, Nicole 71 Diezer TSK Oranien 25.06. Diez
29:31,0 Eberl, Larissa 71 Diezer TSK Oranien 27.08. Groß-Gerau
34:40,1 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 25.06. Diez
5 km Straßengehen W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
27:10 Hörl, Nicole 71 Diezer TSK Oranien 20.03. Gent/Belgien
34:46 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 20.03. Gent/Belgien
10 km Straßengehen W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
57:50 Hörl, Nicole 71 Diezer TSK Oranien 26.03. Ahlen
59:06 Eberl, Larissa 71 Diezer TSK Oranien 16.04. Biberach
71:40 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 28.05. Bad Abbach
20 km Straßengehen W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:06:45 Hörl, Nicole 71 Diezer TSK Oranien 11.06. Erfurt
2:25:31 Eberl, Larissa 71 Diezer TSK Oranien 11.06. Erfurt
2:25:32 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 11.06. Erfurt
20 km Gehen Mannschaft W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6:57:48 Diezer TSK Oranien 11.06. Erfurt
  Hörl 2:06:45, Eberl 2:25:31, Herrendoerfer 2:25:32
Hochsprung W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,55 Hennemann, Sybille 84 LG Lahn-Aar-Esterau 08.05. Diez
1,54 Barth, Juliane 83 TuS Niederneisen 06.07. Pfungstadt
1,50 Groß, Annika 86 TV Bad Ems 25.05. Ludwigshafen
1,45 Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 08.05. Diez
1,40 Böhm, Katrin 91 Diezer TSK Oranien 08.05. Diez
1,40 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 25.09. Weisel
Weitsprung W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,19 (+0,6) Groß, Annika 86 TV Bad Ems 17.08. Hannover
5,18 (+0,7) Hennemann, Sybille 84 LG Lahn-Aar-Esterau 04.05. Niederneisen
5,00 (+0,8) Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05. Bad Ems
4,98 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 18.09. Einbeck
4,97 (+0,2) Schulze, Christiane 86 LG Lahn-Aar-Esterau 04.05. Niederneisen
4,84 (-0,5) Schön, Denise 88 LG Einrich 08.05. Diez
Dreisprung W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,46 (+0,0) Schulze, Christiane 86 LG Lahn-Aar-Esterau 08.05. Diez
Kugelstoß 4,0 kg W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14,50 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 25.09. Weisel
13,12 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05. Bad Ems
9,61 Böhm, Katrin 91 Diezer TSK Oranien 18.09. Einbeck
9,55 Groß, Annika 86 TV Bad Ems 21.05. Bad Ems
9,44 Bladt, Karoline 90 TuS Niederneisen 23.06. Idstein
9,04 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 23.06. Idstein
Diskuswurf 1,0 kg W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
46,94 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 11.09. Hohenstein
44,32 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05. Bad Ems
29,18 Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 09.04. Sinzig
27,46 Schulze, Christiane 86 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05. Hahnstätten
24,67 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 11.09. Diez
24,53 Ochs, Andrea 68 TV Weisel 03.10. Weisel
Hammerwurf 4,0 kg W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
46,75 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Bad Neuenahr
Speerwurf 600 g W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34,35 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 03.10. Weisel
31,39 Österreicher, Sarah 89 LG Lahn-Aar-Esterau 08.05. Diez
31,31 Hennemann, Sybille 84 LG Lahn-Aar-Esterau 30.09. Hahnstätten
30,40 Rautenkranz, Antonia 67 TuS Niederneisen 30.09. Hahnstätten
28,49 Groß, Annika 86 TV Bad Ems 08.05. Diez
28,02 Schulze, Christiane 86 LG Lahn-Aar-Esterau 30.04. Holzappel
DMM Landesliga W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6340 TuS Niederneisen 14.05. Mannheim
DMM Bezirksliga W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3641 TuS Niederneisen 23.06. Idstein

Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1500 m  
3000 m  
5000 m  
10 km  
100 m Hürden  
400 m Hürden  
2000 m Hindernis  
4 x 100 m  
3 x 800 m  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Vierkampf  
Vierkampf Mannschaft  
Siebenkampf  
Siebenkampf Mannschaft  
DMM Gruppe 2  
DMM Gruppe 3  

Weibliche Jugend A  
100 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,57 (+0,3) Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Diez
13,05 (+0,5) Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 23.06. Idstein
13,33 (+0,0) Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 11.06. Diez
13,81 (+0,0) Zengerling, Zarah 93 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
13,85 (+0,3) Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 02.06. Diez
13,91 (+0,2) Koch, Cleo 92 LG Einrich 20.08. Diez
Leistungen mit Rückenwind:  
13,15 (+3,1) Harling, Anna-Sophie 93 LG Lahn-Aar-Esterau 22.06. Bingen
200 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
25,67 (+0,2) Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Bernhausen
27,15 (+0,0) Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 08.05. Diez
29,18 (+0,0) Zengerling, Zarah 93 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Diez
29,24 (+0,6) Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 25.06. Dierdorf
29,41 (-0,6) Heinz, Annika 93 TuS Niederneisen 05.06. Ingelheim
29,65 (-0,9) Roth, Charlotte 93 LG Lahn-Aar-Esterau 26.08. Vaterstetten
400 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
58,22 Harling, Anna-Sophie 93 LG Lahn-Aar-Esterau 18.05. New York/USA
60,05 Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 04.06. Ingelheim
61,58 Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 08.05. Diez
800 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:13,83 Harling, Anna-Sophie 93 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05. White Plains/USA
2:21,08 Jax, Michelle 92 TV Bad Ems 21.05. Bad Ems
2:28,64 Roth, Charlotte 93 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05. Bad Ems
2:29,72 Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06. Bernhausen
2:46,01 Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 26.06. Dierdorf
2:53,26 Müller, Selina 93 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Diez
1500 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:44,72 Jax, Michelle 92 TV Bad Ems 16.07. Siegburg
5:13,48 Harling, Anna-Sophie 93 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05. New York/USA
3000 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9:58,09 Jax, Michelle 92 TV Bad Ems 01.07. Siegburg
5000 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
17:55,95 Jax, Michelle 92 TV Bad Ems 09.04. Essen-Überruhr
10 km WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
38:09 Jax, Michelle 92 TV Bad Ems 13.03. Leverkusen
52:59 Müller, Selina 93 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05. Bad Ems
100 m Hürden WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14,95 (+1,9) Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 04.06. Ingelheim
15,00 (+0,2) Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06. Dierdorf
15,63 (+0,6) Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Bernhausen
17,45 (+0,0) Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 02.06. Diez
17,90 (+0,0) Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05. Diez
18,03 (+0,6) Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Bernhausen
400 m Hürden WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
65,48 Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 05.06. Ingelheim
68,35 Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 08.05. Diez
71,44 Roth, Charlotte 93 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06. Ingelheim
77,10 Heinz, Annika 93 TuS Niederneisen 08.05. Diez
2000 m Hindernis WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6:58,03 Jax, Michelle 92 TV Bad Ems 06.08. Jena
4 x 100 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
51,51 LG Lahn-Aar-Esterau 01.06. Bad Ems
  Zengerling 93, Saß 94, Gisbertz 94, Bruckner 92
52,68 TV Bad Ems 11.06. Diez
  Weinand 94, Müthing 93, Kuhlmann 92, Meuer 95
54,63 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Diez
  Holst 93, Müller 95, Roth 93, Schöneberger 93
55,60 TuS Niederneisen 11.06. Diez
  Scheid 93, Heinz 93, Biebricher 93, Mansfeld 95
3 x 800 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:09,32 LG Lahn-Aar-Esterau 01.06. Bad Ems
  Müller 93, Roth 93, Bruckner 92
Hochsprung WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,66 Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05. Bad Ems
1,64 Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 11.06. Diez
1,48 Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 14.05. Mannheim
1,40 Roth, Charlotte 93 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Diez
1,32 Mesloh, Annabèlle 92 TV Bad Ems 11.06. Diez
1,32 Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 25.06. Dierdorf
Stabhochsprung WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,36 Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 27.09. Bad Ems
Weitsprung WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,53 (+0,0) Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 05.06. Ingelheim
5,49 (+1,0) Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 11.06. Diez
5,33 (+0,9) Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 15.05. Diez
4,91 (+0,0) Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 26.06. Dierdorf
4,80 (+0,0) Heinz, Annika 93 TuS Niederneisen 10.04. Holzappel
4,78 (+0,1) Zengerling, Zarah 93 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Holzappel
Dreisprung WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,88 (-0,2) Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05. Bad Ems
10,45 (+1,2) Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 30.04. Bad Schwalbach
9,02 (+0,2) Heinz, Annika 93 TuS Niederneisen 30.04. Bad Schwalbach
Kugelstoß 4,0 kg WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,99 Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 30.04. Friedberg
9,46 Mesloh, Annabèlle 92 TV Bad Ems 11.06. Diez
8,31 Scheid, Melina 93 TuS Niederneisen 14.05. Mannheim
8,02 Klosinski, Sabrina 92 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Diez
7,80 Schöneberger, Verena 93 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Diez
7,38 Roth, Charlotte 93 LG Lahn-Aar-Esterau 26.08. Vaterstetten
Diskuswurf 1,0 kg WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
27,82 Mesloh, Annabèlle 92 TV Bad Ems 01.10. Villmar
27,68 Klosinski, Sabrina 92 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Diez
18,40 Scheid, Melina 93 TuS Niederneisen 14.05. Mannheim
18,19 Heinz, Annika 93 TuS Niederneisen 13.05. Hahnstätten
Speerwurf 600 g WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
32,20 Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 08.05. Diez
23,51 Holst, Jessica 93 LG Lahn-Aar-Esterau 08.06. Koblenz
23,07 Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 26.06. Dierdorf
22,68 Mesloh, Annabèlle 92 TV Bad Ems 26.06. Dierdorf
15,32 Roth, Charlotte 93 LG Lahn-Aar-Esterau 20.08. Diez
13,89 Schöneberger, Verena 93 LG Lahn-Aar-Esterau 15.05. Diez
Vierkampf WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2905 Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Bernhausen
  15,26(+0,7)/1,62/9,73/25,67(+0,2)
2696 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Bernhausen
  15,63(+0,6)/1,56/9,46/26,51(-0,6)
2184 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Bernhausen
  18,03(+0,6)/1,41/9,34/27,27(-0,6)
2003 Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 26.08. Vaterstetten
  17,90(-1,7)/1,33/8,71/28,14(-0,9)
1772 Roth, Charlotte 93 LG Lahn-Aar-Esterau 26.08. Vaterstetten
  18,85(-1,7)/1,39/7,38/29,65(-0,9)
1761 Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 25.06. Dierdorf
  17,98(+0,7)/1,32/6,52/29,24(+0,6)
Vierkampf Mannschaft WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10793 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05. Diez
  Bruckner 2727, Saß 2473, Gisbertz 2036
  Müller 1894, Roth 1663
Siebenkampf WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4687 Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 04./05 Bernhausen
  15,26(+0,7)/1,62/9,73/25,67(+0,2) // 5,10(+0,0)/31,17/2:29,72
4272 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 04./05 Bernhausen
  15,63(+0,6)/1,56/9,46/26,51(-0,6) // 5,10(-0,2)/29,39/2:44,39
3676 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 04./05 Bernhausen
  18,03(+0,6)/1,41/9,34/27,27(-0,6) // 4,65(+0,0)/27,80/2:38,43
3150 Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 26./27 Vaterstetten
  17,90(-1,7)/1,33/8,71/28,14(-0,9) // 4,46(-1,2)/15,13/2:43,78
3148 Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 25./26 Dierdorf
  17,98(+0,7)/1,32/6,52/29,24(+0,6) // 4,91(+0,0)/23,07/2:46,01
2865 Roth, Charlotte 93 LG Lahn-Aar-Esterau 14./15 Diez
  19,12(+0,0)/1,39/6,38/29,93(+0,0) // 4,39(+1,7)/12,67/2:33,74
Siebenkampf Mannschaft WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12635 LG Lahn-Aar-Esterau 04./05 Bernhausen
  Bruckner 4687, Saß 4272, Gisbertz 3676
8378 LG Lahn-Aar-Esterau 14./15 Diez
  Müller 3081, Roth 2865, Holst 2432
8182 TV Bad Ems 25./26 Dierdorf
  Müthing 3148, Meuer 2735, Mesloh 2299
DMM Gruppe 2 WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7509 TV Bad Ems 11.06. Diez
7163 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Diez
DMM Gruppe 3 WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3734 TuS Niederneisen 11.06. Diez

Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
100 m Hürden  
4 x 100 m  
3000 m Bahngehen  
5 km Straßengehen  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Vierkampf  
Siebenkampf  

Weibliche Jugend B  
100 m WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,53 (-1,0) Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05. Bad Ems
13,09 (+1,3) Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 18.06. Trier
13,34 (+1,1) Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06. Dierdorf
13,47 Lemler, Alina 95 TV Braubach 18.09. Einbeck
13,63 Wambach, Julia 94 TV Braubach 18.09. Einbeck
13,73 (+0,2) Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 13.08. Dierdorf
200 m WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
26,51 (-0,6) Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Bernhausen
27,27 (-0,6) Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Bernhausen
27,47 (-1,3) Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 21.05. Bad Ems
27,73 (-0,9) Richter, Johanna 96 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Trier
28,14 (-0,9) Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 26.08. Vaterstetten
29,21 (-0,9) Schlutter, Leonie 96 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Trier
400 m WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
64,84 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 08.05. Diez
800 m WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:35,69 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 15.05. Diez
2:39,66 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 11.06. Diez
2:40,03 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06. Dierdorf
2:43,37 Berger, Janka 95 LG Lahn-Aar-Esterau 08.05. Diez
2:43,78 Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 27.08. Vaterstetten
2:58,35 Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 26.06. Dierdorf
100 m Hürden WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
15,13 (+0,5) Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05. Bad Ems
16,43 (+0,3) Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Diez
17,00 (-0,5) Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 30.04. Friedberg
20,11 (+0,3) Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 02.06. Diez
4 x 100 m WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
51,85 LG Lahn-Aar-Esterau 30.04. Friedberg
  Richter 96, Saß 94, Gisbertz 94, Schlutter 96
53,43 TV Bad Ems 01.06. Bad Ems
  Weinand 94, Puggé 96, Mesloh 94, Meuer 95
3000 m Bahngehen WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
22:24,0 Meder, Marina 94 Diezer TSK Oranien 25.06. Diez
5 km Straßengehen WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
39:50 Meder, Marina 94 Diezer TSK Oranien 16.04. Biberach
Hochsprung WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,60 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05. Bad Ems
1,48 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 11.06. Diez
1,46 Berg, Justine 94 LG Lahn-Aar-Esterau 08.06. Koblenz
1,42 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05. Diez
1,40 Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 08.05. Diez
Stabhochsprung WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,80 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 28.08. Hachenburg
Weitsprung WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,73 (-0,8) Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05. Bad Ems
4,98 (-0,2) Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 08.05. Diez
4,96 (+1,3) Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 10.04. Holzappel
4,90 (+0,0) Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06. Dierdorf
4,84 (-0,3) Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 11.06. Diez
4,77 Lemler, Alina 95 TV Braubach 18.09. Einbeck
Kugelstoß 4,0 kg WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14,13 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 21.05. Bad Ems
9,69 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05. Diez
9,68 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 30.04. Friedberg
9,62 Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 09.09. Bad Ems
9,19 Schminke, Chantal 96 TuS Niederneisen 13.05. Hahnstätten
8,73 Wambach, Julia 94 TV Braubach 18.09. Einbeck
Diskuswurf 1,0 kg WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
45,05 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 18.06. Schweinfurt
28,20 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Diez
27,33 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 03.04. Bad Ems
27,20 Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 18.06. Trier
Speerwurf 600 g WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
36,21 Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 27.08. Birkenfeld
33,11 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 08.05. Diez
30,64 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 08.05. Diez
28,03 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 03.04. Bad Ems
18,69 Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 15.05. Diez
Vierkampf WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2766 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06. Dierdorf
  15,39(+0,1)/1,53/9,57/12,72(+1,1)
2165 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06. Dierdorf
  17,39(+0,1)/1,35/8,64/13,34(+1,1)
Siebenkampf WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4481 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 25./26 Dierdorf
  15,39(+0,1)/1,53/9,57/12,72(+1,1) // 5,55(+0,0)/27,37/2:40,03
3726 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 25./26 Dierdorf
  17,39(+0,1)/1,35/8,64/13,34(+1,1) // 4,90(+0,0)/27,33/2:37,39

Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
300 m  
800 m  
2000 m  
80 m Hürden  
300 m Hürden  
4 x 100 m  
3 x 800 m  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Ballwurf  
Vierkampf  
Vierkampf Mannschaft  
Siebenkampf  
Blockwettkampf Sprint  
Blockwettkampf Lauf  
Blockwettkampf Wurf  
Blockwettkampf Mannschaft  
DMM Gruppe 3  
DMM Gruppe 4  

Schülerinnen W15  
100 m W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,15 (+1,3) Richter, Johanna 96 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Trier
13,92 (+0,0) Schlutter, Leonie 96 LG Lahn-Aar-Esterau 10.04. Holzappel
14,08 (+0,0) Schneider, Leonie 96 TV Weisel 25.09. Weisel
14,31 (+0,3) Puggé, Carolin 96 TV Bad Ems 22.05. Daun
14,50 (+1,2) Hankammer, Alisa 96 Diezer TSK Oranien 08.05. Diez
14,68 (+0,0) Meffert, Magdalena 96 LG Lahn-Aar-Esterau 10.04. Holzappel
Leistungen mit Rückenwind:  
13,99 (+2,1) Puggé, Carolin 96 TV Bad Ems 25.06. Dierdorf
14,60 (+2,1) Meffert, Magdalena 96 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06. Dierdorf
300 m W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
43,97 Schlutter, Leonie 96 LG Lahn-Aar-Esterau 30.04. Friedberg
47,32 Richter, Johanna 96 LG Lahn-Aar-Esterau 13.08. Dierdorf
800 m W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:27,53 Schlutter, Leonie 96 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09. Neuwied
2:37,11 Puggé, Carolin 96 TV Bad Ems 12.06. Selters
2:50,38 Richter, Johanna 96 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06. Dierdorf
3:02,04 Meffert, Magdalena 96 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06. Dierdorf
2000 m W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7:58,16 Schlutter, Leonie 96 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05. Bad Camberg
8:10,05 Puggé, Carolin 96 TV Bad Ems 22.05. Daun
80 m Hürden W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,56 (+0,1) Richter, Johanna 96 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Daun
13,85 (+0,0) Puggé, Carolin 96 TV Bad Ems 25.06. Dierdorf
14,20 (-0,9) Schlutter, Leonie 96 LG Lahn-Aar-Esterau 30.04. Friedberg
15,40 (+0,0) Meffert, Magdalena 96 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Diez
300 m Hürden W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
50,76 Puggé, Carolin 96 TV Bad Ems 05.06. Ingelheim
4 x 100 m W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
55,92 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Diez
  Bruckner 96, Richter 96, Schlutter 96, Meffert 96
59,31 TuS Niederneisen 11.06. Diez
  Schminke 96, Schmid 98, Walther 97, Sailer 97
3 x 800 m W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:03,07 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05. Herdorf
  Richter 96, Schwanke 97, Müller 97
Hochsprung W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,48 Puggé, Carolin 96 TV Bad Ems 10.09. Neuwied
1,48 Schlutter, Leonie 96 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09. Neuwied
1,44 Richter, Johanna 96 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06. Dierdorf
1,40 Kaufmann, Sophia 96 TV Bad Ems 21.08. Bad Ems
1,36 Meffert, Magdalena 96 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06. Dierdorf
1,24 Schneider, Leonie 96 TV Weisel 25.09. Weisel
Stabhochsprung W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,76 Richter, Johanna 96 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Bad Ems
Weitsprung W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,09 (+0,4) Richter, Johanna 96 LG Lahn-Aar-Esterau 10.04. Holzappel
4,85 (+0,0) Schlutter, Leonie 96 LG Lahn-Aar-Esterau 11.09. Diez
4,63 (-0,3) Puggé, Carolin 96 TV Bad Ems 08.05. Diez
4,48 (+0,0) Meffert, Magdalena 96 LG Lahn-Aar-Esterau 10.04. Holzappel
4,10 (-0,6) Schneider, Leonie 96 TV Weisel 25.09. Weisel
4,07 Schlag, Alina 96 TV Bad Ems 21.08. Bad Ems
Kugelstoß 3,0 kg W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,84 Schminke, Chantal 96 TuS Niederneisen 05.06. Ingelheim
10,26 Richter, Johanna 96 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Holzappel
9,84 Puggé, Carolin 96 TV Bad Ems 10.09. Neuwied
9,60 Schlag, Alina 96 TV Bad Ems 03.04. Bad Ems
9,59 Sommer, Selina 96 TV Weisel 03.10. Weisel
8,62 Hankammer, Alisa 96 Diezer TSK Oranien 06.08. Koblenz
Diskuswurf 1,0 kg W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
28,69 Sommer, Selina 96 TV Weisel 21.08. Bad Ems
27,33 Schminke, Chantal 96 TuS Niederneisen 13.05. Hahnstätten
27,11 Richter, Johanna 96 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Daun
21,55 Schlag, Alina 96 TV Bad Ems 03.04. Bad Ems
17,33 Puggé, Carolin 96 TV Bad Ems 13.10. Bad Ems
15,06 Geis, Elisa 96 TV Bad Ems 21.08. Bad Ems
Speerwurf 600 g W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
26,95 Schlag, Alina 96 TV Bad Ems 21.08. Bad Ems
24,94 Sommer, Selina 96 TV Weisel 21.08. Bad Ems
24,03 Puggé, Carolin 96 TV Bad Ems 03.04. Bad Ems
18,38 Meffert, Magdalena 96 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05. Bad Camberg
17,59 Richter, Johanna 96 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06. Dierdorf
13,69 Geis, Elisa 96 TV Bad Ems 03.04. Bad Ems
Ballwurf 200 g W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
49,0 Sommer, Selina 96 TV Weisel 21.08. Bad Ems
43,0 Schlag, Alina 96 TV Bad Ems 03.04. Bad Ems
35,0 Puggé, Carolin 96 TV Bad Ems 22.05. Daun
31,0 Schlutter, Leonie 96 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05. Bad Camberg
Vierkampf W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1851 Richter, Johanna 96 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Holzappel
  13,63(-0,1)/4,27(+0,0)/1,32/10,26
1763 Schlutter, Leonie 96 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Holzappel
  14,38(-0,1)/4,59(+0,0)/1,44/6,96
1710 Puggé, Carolin 96 TV Bad Ems 03.09. Holzappel
  14,81(-0,1)/4,46(+0,0)/1,32/8,47
1675 Schneider, Leonie 96 TV Weisel 25.09. Weisel
  14,08(+0,0)/4,10(-0,6)/1,24/8,59
1592 Meffert, Magdalena 96 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Holzappel
  15,22(-0,1)/4,14(+0,2)/1,24/8,44
Vierkampf Mannschaft W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8350 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Holzappel
  Richter 1851, Schlutter 1763, Meffert 1592
  Schwanke 1589, Müller 1555
Siebenkampf W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3316 Richter, Johanna 96 LG Lahn-Aar-Esterau 25./26 Dierdorf
  12,89(+1,0)/1,44/9,80/13,19(+0,7) // 4,69(+0,0)/17,59/2:50,38
3112 Puggé, Carolin 96 TV Bad Ems 01./02 Betzdorf
  14,05(+0,4)/1,40/8,75/14,42(+0,7) // 4,60(+0,0)/19,68/2:46,72
2438 Meffert, Magdalena 96 LG Lahn-Aar-Esterau 25./26 Dierdorf
  15,40(+0,3)/1,36/8,07/14,60(+2,1) // 3,87(+0,0)/o.g.V./3:02,04
Blockwettkampf Sprint W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1983 Meffert, Magdalena 96 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05. Bad Camberg
  14,94(-2,3)/16,01(-2,7)/3,85(+0,7)/1,32/18,38
Blockwettkampf Lauf W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2295 Puggé, Carolin 96 TV Bad Ems 22.05. Daun
  14,31(+0,3)/13,94(+0,3)/4,63(+0,5)/35,0/8:10,05
2242 Schlutter, Leonie 96 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05. Bad Camberg
  14,28(-3,0)/14,57(-1,4)/4,56(+2,2)/31,0/7:58,16
Blockwettkampf Wurf W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2551 Richter, Johanna 96 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Daun
  13,22(+0,5)/12,56(+0,1)/4,77(-0,6)/9,72/27,11
Blockwettkampf Mannschaft W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10834 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05. Bad Camberg
  Schwanke 2386, Richter 2358, Schlutter 2242
  Meffert 1983, Müller 1865
DMM Gruppe 3 W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5324 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Diez
DMM Gruppe 4 W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3421 TuS Niederneisen 11.06. Diez

Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
800 m  
2000 m  
80 m Hürden  
3 km Straßengehen  
5 km Straßengehen  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Ballwurf  
Vierkampf  
Blockwettkampf Sprint  
Blockwettkampf Lauf  

Schülerinnen W14  
100 m W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,91 Ochs, Celina 97 TV Weisel 18.09. Einbeck
14,30 (+0,0) Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 30.04. Friedberg
14,43 (-0,9) Fries, Selina 97 TV Bad Ems 26.06. Dierdorf
14,44 (+0,3) Alektorov, Katharina 97 Diezer TSK Oranien 02.06. Diez
14,61 (+0,6) Lehmann, Jessica 97 TV Bad Ems 22.05. Daun
14,67 (+0,3) Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Diez
800 m W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:45,56 Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 10.04. Holzappel
2:47,95 Doss, Lara 97 LG Lahn-Aar-Esterau 10.04. Holzappel
2:49,81 Egrek, Johanna 97 LG Lahn-Aar-Esterau 10.04. Holzappel
2:49,81 Ochs, Celina 97 TV Weisel 21.08. Bad Ems
2:54,64 Wenzel, Katharina 97 TV Bad Ems 21.08. Bad Ems
2:59,96 Alektorov, Katharina 97 Diezer TSK Oranien 21.08. Bad Ems
2000 m W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7:22,32 Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 12.04. Mainz
80 m Hürden W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,55 (-1,4) Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05. Bad Camberg
14,20 (-1,8) Lehmann, Jessica 97 TV Bad Ems 22.05. Daun
15,53 (+0,3) Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 22.05. Daun
16,86 (+0,0) Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Diez
3 km Straßengehen W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
20:12 Hummernick, Celina 97 Diezer TSK Oranien 26.03. Ahlen
5 km Straßengehen W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
39:01 Hummernick, Celina 97 Diezer TSK Oranien 16.04. Biberach
Hochsprung W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,48 Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 22.05. Daun
1,40 Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 10.04. Holzappel
1,36 Lehmann, Jessica 97 TV Bad Ems 22.05. Daun
1,32 Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 10.04. Holzappel
1,32 Doss, Lara 97 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Holzappel
1,32 Ochs, Celina 97 TV Weisel 25.09. Weisel
Stabhochsprung W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,06 Doss, Lara 97 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Bad Ems
1,95 Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 13.10. Bad Ems
Weitsprung W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,56 (+0,0) Lehmann, Jessica 97 TV Bad Ems 10.04. Holzappel
4,53 (+0,0) Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05. Bad Camberg
4,53 (+0,1) Fries, Selina 97 TV Bad Ems 03.09. Holzappel
4,37 (+0,0) Ochs, Celina 97 TV Weisel 25.09. Weisel
4,35 (+0,3) Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 10.04. Holzappel
4,35 (+0,0) Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 26.06. Dierdorf
Kugelstoß 3,0 kg W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,74 Ochs, Celina 97 TV Weisel 01.05. Taunusstein
8,26 Tiefenbach, Melina 97 TV Weisel 03.10. Weisel
7,69 Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 13.10. Bad Ems
7,39 Fries, Selina 97 TV Bad Ems 03.09. Holzappel
7,31 Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
7,27 Scheid, Lorena 97 TuS Niederneisen 11.06. Diez
Diskuswurf 1,0 kg W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
24,21 Ochs, Celina 97 TV Weisel 05.06. Ingelheim
20,70 Tiefenbach, Melina 97 TV Weisel 03.10. Weisel
17,29 Scheid, Lorena 97 TuS Niederneisen 21.08. Bad Ems
15,43 Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 13.10. Bad Ems
Speerwurf 600 g W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
26,14 Tiefenbach, Melina 97 TV Weisel 03.10. Weisel
22,96 Ochs, Celina 97 TV Weisel 03.10. Weisel
22,41 Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 13.10. Bad Ems
17,70 Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05. Bad Camberg
16,25 Lehmann, Jessica 97 TV Bad Ems 22.05. Daun
Ballwurf 200 g W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
45,5 Tiefenbach, Melina 97 TV Weisel 03.10. Weisel
42,0 Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 08.09. Bad Ems
41,0 Ochs, Celina 97 TV Weisel 03.10. Weisel
37,0 Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05. Bad Camberg
30,5 Fries, Selina 97 TV Bad Ems 21.08. Bad Ems
29,5 Doss, Lara 97 LG Lahn-Aar-Esterau 21.08. Bad Ems
Vierkampf W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1733 Ochs, Celina 97 TV Weisel 25.09. Weisel
  14,17(+0,0)/4,37(+0,0)/1,32/8,15
1670 Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 26.06. Dierdorf
  15,12(-0,9)/4,35(+0,0)/1,44/6,67
1660 Fries, Selina 97 TV Bad Ems 03.09. Holzappel
  14,58(+0,0)/4,53(+0,1)/1,28/7,39
1616 Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
  14,79(+0,0)/4,09(+0,2)/1,32/7,31
1589 Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Holzappel
  14,71(+0,0)/4,26(+0,0)/1,32/6,20
1472 Doss, Lara 97 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Holzappel
  15,73(+0,0)/3,92(+0,0)/1,32/6,00
Blockwettkampf Sprint W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2146 Lehmann, Jessica 97 TV Bad Ems 22.05. Daun
  14,61(+0,6)/14,20(-1,8)/4,34(+1,3)/1,36/16,25
2053 Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 22.05. Daun
  15,32(-1,2)/15,53(+0,3)/3,62(-1,1)/1,48/18,65
1865 Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05. Bad Camberg
  15,21(-2,3)/17,06(-2,5)/3,83(-0,4)/1,24/17,70
Blockwettkampf Lauf W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2386 Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05. Bad Camberg
  14,46(-3,0)/13,55(-1,4)/4,53(+0,0)/37,0/7:25,26

Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

75 m  
800 m  
60 m Hürden  
4 x 75 m  
3 x 800 m  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Schlagballwurf  
Dreikampf  
Vierkampf  
Blockwettkampf Sprint  
Blockwettkampf Lauf  
Blockwettkampf Wurf  
DMM Gruppe 2  

Schülerinnen W13  
75 m W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,67 Bange, Lynn 98 LG Lahn-Aar-Esterau 21.08. Bad Ems
10,86 Höltken, Vera 98 Diezer TSK Oranien 06.08. Koblenz
10,91 Brod, Helen 98 Diezer TSK Oranien 02.06. Diez
11,06 Karla, Hannah 98 TV Bad Ems 25.09. Weisel
11,09 Schmidt, Selina 98 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Diez
11,12 Schmidt, Carla 98 TV Weisel 25.09. Weisel
800 m W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:47,80 Schmidt, Selina 98 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Daun
3:03,07 Schmidt, Carla 98 TV Weisel 10.04. Holzappel
3:09,46 Karla, Hannah 98 TV Bad Ems 10.04. Holzappel
3:14,43 Driesch, Mascha 98 TV Bad Ems 21.08. Bad Ems
60 m Hürden W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,57 Schmidt, Selina 98 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Diez
11,10 Höltken, Vera 98 Diezer TSK Oranien 02.06. Diez
11,99 Karla, Hannah 98 TV Bad Ems 02.06. Diez
12,38 Schmidt, Carla 98 TV Weisel 02.06. Diez
4 x 75 m W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
43,22 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Diez
  Bange 98, Schmidt 98, Seiler 99, Köck 98
44,08 TV Bad Ems 01.06. Bad Ems
  Schaust 99, Waldorf 99, Karla 98, Keller 99
3 x 800 m W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:51,05 LG Lahn-Aar-Esterau 01.06. Bad Ems
  Bange 98, Spriestersbach 99, Schmidt 98
8:56,03 TV Bad Ems 01.06. Bad Ems
  Karla 98, Keller 99, Driesch 98
Hochsprung W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,40 Schmidt, Carla 98 TV Weisel 10.04. Holzappel
1,36 Karla, Hannah 98 TV Bad Ems 03.09. Holzappel
1,35 Höltken, Vera 98 Diezer TSK Oranien 17.06. Niederselters
1,32 Schmidt, Selina 98 LG Lahn-Aar-Esterau 10.04. Holzappel
1,30 Höltken, Hanna 98 Diezer TSK Oranien 17.06. Niederselters
1,24 Bange, Lynn 98 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Holzappel
Stabhochsprung W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,06 Bange, Lynn 98 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Bad Ems
Weitsprung W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,54 Höltken, Vera 98 Diezer TSK Oranien 21.08. Bad Ems
4,44 Schmidt, Carla 98 TV Weisel 10.04. Holzappel
4,41 Nicolic, Jana 98 LG Rhein-Lahn 10.04. Holzappel
4,35 Höltken, Hanna 98 Diezer TSK Oranien 21.08. Bad Ems
4,31 Karla, Hannah 98 TV Bad Ems 25.09. Weisel
4,27 Schmidt, Selina 98 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Diez
Kugelstoß 3,0 kg W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,51 Schmidt, Carla 98 TV Weisel 03.04. Bad Ems
7,42 Schminke, Celine 98 TuS Niederneisen 02.10. Hohenstein
7,37 Karla, Hannah 98 TV Bad Ems 08.09. Bad Ems
7,33 Höltken, Vera 98 Diezer TSK Oranien 06.08. Koblenz
6,75 Höltken, Hanna 98 Diezer TSK Oranien 21.08. Bad Ems
Diskuswurf 750 g W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
30,03 Schmidt, Carla 98 TV Weisel 08.09. Bad Ems
21,57 Karla, Hannah 98 TV Bad Ems 21.08. Bad Ems
Speerwurf 400 g W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
28,47 Schmidt, Carla 98 TV Weisel 01.07. Hohenstein
21,55 Karla, Hannah 98 TV Bad Ems 08.09. Bad Ems
Schlagballwurf 80 g W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
39,5 Schmidt, Carla 98 TV Weisel 25.09. Weisel
38,0 Bange, Lynn 98 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Diez
32,0 Karla, Hannah 98 TV Bad Ems 22.05. Daun
31,5 Köck, Indira 98 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
30,0 Schmidt, Selina 98 LG Lahn-Aar-Esterau 10.04. Holzappel
30,0 Höltken, Hanna 98 Diezer TSK Oranien 17.06. Niederselters
Dreikampf W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1362 Bange, Lynn 98 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Holzappel
  10,90/4,18/37,5
1332 Schmidt, Carla 98 TV Weisel 25.09. Weisel
  11,12/3,95/39,5
1267 Höltken, Vera 98 Diezer TSK Oranien 17.06. Niederselters
  10,88/4,46/25,0
1261 Karla, Hannah 98 TV Bad Ems 25.09. Weisel
  11,06/4,31/27,5
1257 Höltken, Hanna 98 Diezer TSK Oranien 17.06. Niederselters
  11,28/4,22/30,0
1213 Köck, Indira 98 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
  11,71/4,03/31,5
Vierkampf W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1751 Schmidt, Carla 98 TV Weisel 25.09. Weisel
  11,12/3,95/1,36/39,5
1704 Bange, Lynn 98 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Holzappel
  10,90/4,18/1,24/37,5
1680 Höltken, Vera 98 Diezer TSK Oranien 17.06. Niederselters
  10,88/4,46/1,35/25,0
1666 Karla, Hannah 98 TV Bad Ems 03.09. Holzappel
  11,41/4,18/1,36/30,5
1638 Höltken, Hanna 98 Diezer TSK Oranien 17.06. Niederselters
  11,28/4,22/1,30/30,0
1528 Köck, Indira 98 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
  11,71/4,03/1,20/31,5
Blockwettkampf Sprint W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1942 Karla, Hannah 98 TV Bad Ems 22.05. Daun
  11,71/12,60/3,98/1,24/32,0
Blockwettkampf Lauf W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2097 Schmidt, Selina 98 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Daun
  11,38/11,19/3,97/28,0/2:47,80
Blockwettkampf Wurf W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2058 Schmidt, Carla 98 TV Weisel 22.05. Daun
  11,44/12,74/4,13/8,22/24,79
DMM Gruppe 2 W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3495 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Diez

Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

75 m  
800 m  
60 m Hürden  
2000 m Bahngehen  
3 km Straßengehen  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Schlagballwurf  
Dreikampf  
Vierkampf  
Blockwettkampf Lauf  
Blockwettkampf Wurf  

Schülerinnen W12  
75 m W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,17 Schaust, Judith 99 TV Bad Ems 02.06. Diez
11,28 Hechler, Larissa 99 LG Einrich 21.08. Bad Ems
11,58 Siebert, Lea 99 LG Rhein-Lahn 10.04. Holzappel
11,58 Huth, Lena 99 TV Weisel 21.08. Bad Ems
11,65 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06. Dierdorf
11,72 Waldorf, Ira 99 TV Bad Ems 03.09. Holzappel
800 m W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:58,49 Schaust, Judith 99 TV Bad Ems 25.06. Dierdorf
3:01,55 Hechler, Larissa 99 LG Einrich 21.08. Bad Ems
3:02,55 Spriestersbach, Rabea 99 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Daun
3:10,54 Keller, Emilia 99 TV Bad Ems 10.04. Holzappel
3:12,89 Siebert, Lea 99 LG Rhein-Lahn 10.04. Holzappel
3:20,25 Waldorf, Ira 99 TV Bad Ems 10.04. Holzappel
60 m Hürden W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,22 Schaust, Judith 99 TV Bad Ems 02.06. Diez
13,16 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Diez
13,68 Spriestersbach, Rabea 99 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Daun
13,87 Heimberger, Annalena 00 TuS Niederneisen 02.06. Diez
13,90 Klamp, Sarjana 00 Diezer TSK Oranien 02.06. Diez
16,42 Greib, Anna 99 Diezer TSK Oranien 02.06. Diez
2000 m Bahngehen W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13:03,39 Bauch, Antonia 99 Diezer TSK Oranien 18.06. Kaiserslautern
3 km Straßengehen W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
20:15 Bauch, Antonia 99 Diezer TSK Oranien 26.03. Ahlen
Hochsprung W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,35 Schaust, Judith 99 TV Bad Ems 21.08. Bad Ems
1,32 Hechler, Larissa 99 LG Einrich 03.09. Holzappel
1,32 Zeidler, Mareike 99 TuS Niederneisen 14.09. Bad Camberg
1,28 Riebesell, Luisa 99 LG Rhein-Lahn 03.09. Holzappel
1,25 Spriestersbach, Rabea 99 LG Lahn-Aar-Esterau 21.08. Bad Ems
1,24 Siebert, Lea 99 LG Rhein-Lahn 03.09. Holzappel
Stabhochsprung W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,86 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Bad Ems
Weitsprung W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,50 Schaust, Judith 99 TV Bad Ems 22.05. Daun
4,14 Siebert, Lea 99 LG Rhein-Lahn 10.04. Holzappel
4,10 Hechler, Larissa 99 LG Einrich 25.09. Weisel
3,99 Riebesell, Luisa 99 LG Rhein-Lahn 10.04. Holzappel
3,81 Spriestersbach, Rabea 99 LG Lahn-Aar-Esterau 10.04. Holzappel
3,74 Meister, Denise 99 TV Weisel 25.09. Weisel
3,74 Meyer, Paula Theresa 99 VfL Nastätten 25.09. Weisel
Kugelstoß 3,0 kg W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,24 Schaust, Judith 99 TV Bad Ems 22.05. Daun
7,84 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 08.09. Bad Ems
5,86 Keller, Emilia 99 TV Bad Ems 21.08. Bad Ems
5,51 Huth, Lena 99 TV Weisel 03.10. Weisel
5,07 Siebert, Lea 99 LG Rhein-Lahn 21.08. Bad Ems
4,82 Ratsch, Jana 99 TV Bad Ems 03.04. Bad Ems
Diskuswurf 750 g W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
21,00 Schaust, Judith 99 TV Bad Ems 21.08. Bad Ems
14,62 Huth, Lena 99 TV Weisel 03.10. Weisel
Speerwurf 400 g W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
20,26 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 08.09. Bad Ems
16,00 Schaust, Judith 99 TV Bad Ems 08.09. Bad Ems
15,53 Huth, Lena 99 TV Weisel 03.10. Weisel
Schlagballwurf 80 g W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
35,5 Pepic, Almera 99 LG Einrich 10.04. Holzappel
33,0 Keller, Emilia 99 TV Bad Ems 03.04. Bad Ems
32,0 Spriestersbach, Rabea 99 LG Lahn-Aar-Esterau 10.04. Holzappel
31,5 Schaust, Judith 99 TV Bad Ems 25.09. Weisel
31,5 Meister, Denise 99 TV Weisel 25.09. Weisel
30,0 Riebesell, Luisa 99 LG Rhein-Lahn 21.08. Bad Ems
Dreikampf W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1273 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06. Dierdorf
  11,65/4,00/37,5
1236 Schaust, Judith 99 TV Bad Ems 25.09. Weisel
  11,78/4,28/31,5
1197 Hechler, Larissa 99 LG Einrich 25.09. Weisel
  11,30/4,10/26,0
1154 Meister, Denise 99 TV Weisel 25.09. Weisel
  12,01/3,74/31,5
1148 Siebert, Lea 99 LG Rhein-Lahn 03.09. Holzappel
  11,91/3,84/29,0
1089 Pepic, Almera 99 LG Einrich 25.09. Weisel
  12,49/3,40/33,0
Vierkampf W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1590 Schaust, Judith 99 TV Bad Ems 03.09. Holzappel
  11,65/4,42/1,28/27,5
1552 Hechler, Larissa 99 LG Einrich 03.09. Holzappel
  11,55/3,99/1,32/25,5
1490 Siebert, Lea 99 LG Rhein-Lahn 03.09. Holzappel
  11,91/3,84/1,24/29,0
1434 Riebesell, Luisa 99 LG Rhein-Lahn 03.09. Holzappel
  12,73/3,77/1,28/28,0
1415 Meister, Denise 99 TV Weisel 25.09. Weisel
  12,01/3,74/1,12/31,5
1374 Spriestersbach, Rabea 99 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Holzappel
  13,02/3,69/1,20/30,0
Blockwettkampf Lauf W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1738 Spriestersbach, Rabea 99 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Daun
  13,10/13,68/3,64/29,5/3:02,55
Blockwettkampf Wurf W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2094 Schaust, Judith 99 TV Bad Ems 22.05. Daun
  11,31/11,67/4,50/8,24/18,06

Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

50 m  
800 m  
4 x 50 m  
3 x 800 m  
Hochsprung  
Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  
Dreikampf Mannschaft  
Vierkampf  
Vierkampf Mannschaft  
DMM Gruppe 1  
DMM Gruppe 2  

Schülerinnen W11  
50 m W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,7 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 04.05. Niederneisen
8,06 Helfrich, Anna 00 Diezer TSK Oranien 17.06. Niederselters
8,18 Trapp, Marie-Sophie 00 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
8,1 Heimberger, Annalena 00 TuS Niederneisen 04.05. Niederneisen
8,46 Conradi, Jana 00 TuS Niederneisen 03.09. Holzappel
8,53 Giel, Pia 00 Diezer TSK Oranien 02.06. Diez
8,53 Klamp, Sarjana 00 Diezer TSK Oranien 02.06. Diez
800 m W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:51,79 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06. Dierdorf
3:00,90 Walter, Julia 00 TV Bad Ems 21.08. Bad Ems
3:33,22 Trapp, Marie-Sophie 00 LG Lahn-Aar-Esterau 10.04. Holzappel
3:36,64 Schultz, Vanessa 00 TV Bad Ems 10.04. Holzappel
3:38,52 Wittmann, Viktoria 00 TV Bad Ems 10.04. Holzappel
3:41,25 Schmitt, Kiara 00 TV Bad Ems 10.04. Holzappel
4 x 50 m W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
31,49 LG Lahn-Aar-Esterau 01.06. Bad Ems
  Menche 01, Sturm 00, Meller 01, Burchard 01
32,08 LG Lahn-Aar-Esterau 01.06. Bad Ems
  Trapp 00, Roth 01, Bertram 01, Mäncher 01
32,68 TuS Niederneisen 11.06. Diez
  Müller 00, Sievertsen 02, Link 01, Heimberger 00
32,87 Diezer TSK Oranien 11.06. Diez
  Giel 00, Kessens 00, Klamp 00, Dreher 01
34,12 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Diez
  Hessel 02, Köck 02, Schmitt 02, Goebels 01
34,18 TV Bad Ems 01.06. Bad Ems
  Schultz 00, Seil 01, Rosenthal 00, Schmitt 00
3 x 800 m W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9:19,38 LG Lahn-Aar-Esterau 01.06. Bad Ems
  Burchard 01, Meller 01, Sturm 00
10:08,95 LG Lahn-Aar-Esterau 01.06. Bad Ems
  Hessel 02, Schmitt 02, Köck 02
10:18,30 LG Lahn-Aar-Esterau 01.06. Bad Ems
  Klerner 02, Roth 01, Bertram 01
10:27,49 TV Bad Ems 01.06. Bad Ems
  Schultz 00, Seil 01, Rosenthal 00
Hochsprung W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,15 Klamp, Sarjana 00 Diezer TSK Oranien 17.06. Niederselters
1,15 Walter, Julia 00 TV Bad Ems 21.08. Bad Ems
1,14 Müller, Elina 00 TuS Niederneisen 11.06. Diez
1,14 Heimberger, Annalena 00 TuS Niederneisen 11.06. Diez
1,10 Kessens, Hayley 00 Diezer TSK Oranien 11.06. Diez
1,10 Helfrich, Anna 00 Diezer TSK Oranien 17.06. Niederselters
1,10 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
Weitsprung W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,27 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 10.04. Holzappel
3,83 Walter, Julia 00 TV Bad Ems 10.04. Holzappel
3,72 Trapp, Marie-Sophie 00 LG Lahn-Aar-Esterau 10.04. Holzappel
3,71 Conradi, Jana 00 TuS Niederneisen 03.09. Holzappel
3,60 Moog, Johanna 00 TuS Niederneisen 11.06. Diez
3,57 Heimberger, Annalena 00 TuS Niederneisen 04.05. Niederneisen
Schlagballwurf 80 g W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
45,0 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 08.09. Bad Ems
30,5 Joeres, Narnina 00 Diezer TSK Oranien 11.06. Diez
30,5 Schultz, Vanessa 00 TV Bad Ems 25.09. Weisel
29,0 Heimberger, Annalena 00 TuS Niederneisen 10.04. Holzappel
27,0 Schmitt, Kiara 00 TV Bad Ems 25.09. Weisel
26,5 Gerheim, Chiara-Marie 00 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
Dreikampf W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1325 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 04.05. Niederneisen
  7,7/3,76/43,0
1084 Heimberger, Annalena 00 TuS Niederneisen 03.09. Holzappel
  8,51/3,42/29,0
1068 Trapp, Marie-Sophie 00 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Holzappel
  8,28/3,72/22,0
1047 Conradi, Jana 00 TuS Niederneisen 03.09. Holzappel
  8,46/3,71/22,0
1035 Helfrich, Anna 00 Diezer TSK Oranien 17.06. Niederselters
  8,06/3,27/22,0
1014 Schmitt, Kiara 00 TV Bad Ems 25.09. Weisel
  8,75/3,23/27,0
Dreikampf Mannschaft W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5487 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Holzappel
  Sturm 1304, Meller 1160, Trapp 1068
  Roth 1003, Paetsch 952
4625 Diezer TSK Oranien 17.06. Niederselters
  Roßtäuscher 1045, Helfrich 1035, Klamp 922
  Giel 893, Schmidt 730
4115 TuS Niederneisen 04.05. Niederneisen
  Heimberger 1017, Weber 867, Maquard 786
  Heuser 763, Jung 682
Vierkampf W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1567 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
  8,08/3,78/1,10/44,0
1301 Trapp, Marie-Sophie 00 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Holzappel
  8,28/3,72/1,08/22,0
1282 Helfrich, Anna 00 Diezer TSK Oranien 17.06. Niederselters
  8,06/3,27/1,10/22,0
1203 Klamp, Sarjana 00 Diezer TSK Oranien 17.06. Niederselters
  8,73/3,25/1,15/19,0
1068 Giel, Pia 00 Diezer TSK Oranien 17.06. Niederselters
  8,78/3,32/1,00/16,5
829 Schmidt, Hannah 00 Diezer TSK Oranien 17.06. Niederselters
  9,68/2,83/0,90/15,5
Vierkampf Mannschaft W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6677 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Holzappel
  Sturm 1479, Meller 1448, Trapp 1301
  Roth 1264, Paetsch 1185
5708 Diezer TSK Oranien 17.06. Niederselters
  Roßtäuscher 1326, Helfrich 1282, Klamp 1203
  Giel 1068, Schmidt 829
DMM Gruppe 1 W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4604 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Diez
3966 Diezer TSK Oranien 11.06. Diez
3883 TuS Niederneisen 11.06. Diez
DMM Gruppe 2 W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2643 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Diez

Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

50 m  
800 m  
Hochsprung  
Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  
Vierkampf  

Schülerinnen W10  
50 m W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,01 Roßtäuscher, Anna Lena 01 Diezer TSK Oranien 02.06. Diez
8,15 Seil, Timea 01 TV Bad Ems 25.09. Weisel
8,27 Meller, Madlen 01 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09. Bad Neuenahr
8,37 Burchard, Helene 01 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Diez
8,49 Bünsow, Lara 01 Diezer TSK Oranien 10.04. Holzappel
8,49 Roth, Hannah-Marie 01 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Diez
800 m W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:00,39 Meller, Madlen 01 LG Lahn-Aar-Esterau 21.08. Bad Ems
3:00,92 Roßtäuscher, Anna Lena 01 Diezer TSK Oranien 21.08. Bad Ems
3:08,15 Bertram, Martha 01 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Diez
3:08,88 Paetsch, Fabienne 01 LG Lahn-Aar-Esterau 21.08. Bad Ems
3:24,18 Burchard, Helene 01 LG Lahn-Aar-Esterau 10.04. Holzappel
3:29,09 Menche, Tabea 01 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Diez
Hochsprung W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,26 Meller, Madlen 01 LG Lahn-Aar-Esterau 21.08. Bad Ems
1,15 Roßtäuscher, Anna Lena 01 Diezer TSK Oranien 17.06. Niederselters
1,14 Burchard, Helene 01 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Diez
1,12 Roth, Hannah-Marie 01 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Holzappel
1,10 Dreher, Elisa 01 Diezer TSK Oranien 11.06. Diez
1,08 Paetsch, Fabienne 01 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Holzappel
1,08 Seil, Timea 01 TV Bad Ems 03.09. Holzappel
Weitsprung W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,90 Seil, Timea 01 TV Bad Ems 03.09. Holzappel
3,84 Burchard, Helene 01 LG Lahn-Aar-Esterau 10.04. Holzappel
3,80 Meller, Madlen 01 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09. Bad Neuenahr
3,75 Roßtäuscher, Anna Lena 01 Diezer TSK Oranien 03.09. Holzappel
3,68 Roth, Hannah-Marie 01 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Holzappel
3,58 Bertram, Martha 01 LG Lahn-Aar-Esterau 10.04. Holzappel
Schlagballwurf 80 g W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
36,5 Meller, Madlen 01 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09. Bad Neuenahr
25,5 Seil, Timea 01 TV Bad Ems 08.09. Bad Ems
25,0 Paetsch, Fabienne 01 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
24,0 Roßtäuscher, Anna Lena 01 Diezer TSK Oranien 03.09. Holzappel
22,5 Bertram, Martha 01 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
21,5 Menche, Tabea 01 LG Lahn-Aar-Esterau 10.04. Holzappel
Dreikampf W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1233 Meller, Madlen 01 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09. Bad Neuenahr
  8,27/3,80/36,5
1100 Seil, Timea 01 TV Bad Ems 25.09. Weisel
  8,15/3,67/24,0
1095 Roßtäuscher, Anna Lena 01 Diezer TSK Oranien 03.09. Holzappel
  8,29/3,75/24,0
1003 Roth, Hannah-Marie 01 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Holzappel
  8,67/3,68/20,5
991 Paetsch, Fabienne 01 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
  8,92/3,36/25,0
963 Bertram, Martha 01 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
  8,83/3,30/22,5
Vierkampf W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1502 Meller, Madlen 01 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
  8,28/3,64/1,22/32,5
1356 Roßtäuscher, Anna Lena 01 Diezer TSK Oranien 03.09. Holzappel
  8,29/3,75/1,12/24,0
1332 Seil, Timea 01 TV Bad Ems 03.09. Holzappel
  8,42/3,90/1,08/24,0
1264 Roth, Hannah-Marie 01 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Holzappel
  8,67/3,68/1,12/20,5
1185 Paetsch, Fabienne 01 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Holzappel
  8,88/3,40/1,08/21,0

Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

50 m  
800 m  
4 x 50 m  
Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  
Dreikampf Mannschaft  

Schülerinnen W9  
50 m W9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,31 Sievertsen, Hanna 02 TuS Niederneisen 25.09. Weisel
8,59 Köck, Sinja 02 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
8,67 Debus, Lilou 02 TV Weisel 25.09. Weisel
8,73 Hessel, Carmen 02 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Diez
8,75 Helfrich, Thea 02 Diezer TSK Oranien 11.06. Diez
8,83 Schmitt, Katja 02 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
800 m W9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:11,43 Ernst, Anna-Lotta 02 LG Einrich 21.08. Bad Ems
3:14,37 Blöcher, Chiara 02 TV Kördorf 21.08. Bad Ems
3:17,54 Sievertsen, Hanna 02 TuS Niederneisen 11.06. Diez
3:26,59 Köck, Sinja 02 LG Lahn-Aar-Esterau 10.04. Holzappel
3:32,04 Kreckel, Melissa 02 TuS Niederneisen 11.06. Diez
3:33,60 Hessel, Carmen 02 LG Lahn-Aar-Esterau 10.04. Holzappel
4 x 50 m W9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34,28 LG Lahn-Aar-Esterau 01.06. Bad Ems
  Hessel 02, Köck 02, Schmitt 02, Gerheim 04
35,8 TuS Niederneisen 17.09. Bad Schwalbach
  Frick 03, Krebs 03, Kreckel 02, Sievertsen 02
Weitsprung W9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,62 Sievertsen, Hanna 02 TuS Niederneisen 30.04. Bad Schwalbach
3,53 Köck, Sinja 02 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Holzappel
3,43 Helfrich, Thea 02 Diezer TSK Oranien 11.06. Diez
3,35 Kreckel, Melissa 02 TuS Niederneisen 21.08. Bad Ems
3,30 Schmitt, Katja 02 LG Lahn-Aar-Esterau 04.05. Niederneisen
3,16 Debus, Lilou 02 TV Weisel 03.09. Holzappel
Schlagballwurf 80 g W9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
30,5 Sievertsen, Hanna 02 TuS Niederneisen 03.09. Holzappel
28,0 Schmitt, Katja 02 LG Lahn-Aar-Esterau 10.04. Holzappel
24,5 Helfrich, Thea 02 Diezer TSK Oranien 21.08. Bad Ems
24,0 Debus, Lilou 02 TV Weisel 25.09. Weisel
23,0 Hessel, Carmen 02 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Diez
20,0 Kreckel, Melissa 02 TuS Niederneisen 10.04. Holzappel
Dreikampf W9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1130 Sievertsen, Hanna 02 TuS Niederneisen 25.09. Weisel
  8,31/3,53/30,0
973 Schmitt, Katja 02 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
  8,83/2,99/27,0
969 Debus, Lilou 02 TV Weisel 25.09. Weisel
  8,67/3,09/24,0
945 Köck, Sinja 02 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
  8,59/3,42/18,0
884 Helfrich, Thea 02 Diezer TSK Oranien 17.06. Niederselters
  8,78/3,15/17,5
873 Kah, Leonie 02 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
  8,84/3,11/17,5
Dreikampf Mannschaft W9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4347 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
  Schmitt 973, Köck 945, Kah 873
  Appenzeller 821, Gerheim 735
4024 TuS Niederneisen 04.05. Niederneisen
  Sievertsen 1028, Jost 791, Kreckel 779
  Meffert 718, Jansing 708
3250 TV Weisel 25.09. Weisel
  Debus 969, Friedrich 645, Huth 625
  Friedrich 553, Friedrich 458
1667 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Holzappel
  Knoke 439, Rasbach 372, Pasuchin 307
  Bobka 286, Grünewald 263
1250 TV Weisel 25.09. Weisel
  Debus 381, Metz 352, Ochs 260
  Göbel 223, Räder 34

Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

50 m  
800 m  
Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  

Schülerinnen W8  
50 m W8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,96 Mohr, Leonie 03 LG Einrich 25.09. Weisel
9,23 Gerheim, Laura-Luise 04 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
9,25 Huth, Kira 03 TV Weisel 25.09. Weisel
9,37 Föhrenbacher, Jule 03 LG Einrich 25.09. Weisel
9,3 Meffert, Nele 03 TuS Niederneisen 17.09. Bad Schwalbach
9,70 Bergen, Laura 03 TV Bad Ems 03.09. Holzappel
800 m W8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:29,01 Föhrenbacher, Jule 03 LG Einrich 21.08. Bad Ems
3:39,17 Lorenz, Malina 03 TV Bad Ems 21.08. Bad Ems
3:39,25 Mohr, Leonie 03 LG Einrich 21.08. Bad Ems
3:46,11 Gerheim, Laura-Luise 04 LG Lahn-Aar-Esterau 10.04. Holzappel
3:49,23 Streim, Fenja 03 TuS Niederneisen 10.04. Holzappel
3:52,34 Bergen, Laura 03 TV Bad Ems 10.04. Holzappel
Weitsprung W8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,14 Mohr, Leonie 03 LG Einrich 25.09. Weisel
2,96 Gerheim, Laura-Luise 04 LG Lahn-Aar-Esterau 10.04. Holzappel
2,86 Föhrenbacher, Jule 03 LG Einrich 04.05. Niederneisen
2,82 Meffert, Nele 03 TuS Niederneisen 21.08. Bad Ems
2,72 Lorenz, Malina 03 TV Bad Ems 21.08. Bad Ems
2,67 Bergen, Laura 03 TV Bad Ems 03.09. Holzappel
Schlagballwurf 80 g W8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
20,5 Meffert, Nele 03 TuS Niederneisen 21.08. Bad Ems
19,0 Mohr, Leonie 03 LG Einrich 03.09. Holzappel
17,0 Friedrich, Estelle 03 TV Weisel 25.09. Weisel
16,0 Meejans, Luzie 04 VfL Nastätten 25.09. Weisel
15,5 Gerheim, Laura-Luise 04 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
15,0 Lorenz, Malina 03 TV Bad Ems 21.08. Bad Ems
15,0 Krebs, Theresa 03 TuS Niederneisen 25.09. Weisel
Dreikampf W8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
858 Mohr, Leonie 03 LG Einrich 25.09. Weisel
  8,96/3,14/17,0
776 Meffert, Nele 03 TuS Niederneisen 17.09. Bad Schwalbach
  9,3/2,64/20,0
735 Gerheim, Laura-Luise 04 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
  9,23/2,60/15,5
713 Föhrenbacher, Jule 03 LG Einrich 10.04. Holzappel
  9,45/2,79/13,5
675 Bergen, Laura 03 TV Bad Ems 03.09. Holzappel
  9,70/2,67/13,5
645 Friedrich, Estelle 03 TV Weisel 25.09. Weisel
  10,22/2,39/17,0
<