Logo LV Kreis Rhein-Lahn
Zum Inhalt Nebennavigation

Suche:

Zum Inhalt Hauptnavigation

Kreisbestenliste 2012

Die anderen Jahre finden sie über die folgenden Links
aktuell
2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006


Leistung Name Jg Verein Datum Ort

Männer M85 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  
Werfer-Fünfkampf  

Kugelstoß 3,0 kg M85 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6,83 Dick, August 27 Diezer TSK Oranien 09.09. Hohenstein
Diskuswurf 1,0 kg M85 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
19,20 Dick, August 27 Diezer TSK Oranien 26.05. Holzappel
Hammerwurf 3,0 kg M85 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
15,13 Dick, August 27 Diezer TSK Oranien 26.05. Holzappel
Speerwurf 400 g M85 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
15,80 Dick, August 27 Diezer TSK Oranien 10.06. Hamm/Sieg
Werfer-Fünfkampf M85 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2279 Dick, August 27 Diezer TSK Oranien 24.08. Zittau

Männer M80 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

Halbmarathon  
Marathon  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  

Halbmarathon M80 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:19:18 Bauer, Oswald 32 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Koblenz
Marathon M80 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:58:03 Bauer, Oswald 32 LG Lahn-Aar-Esterau 30.09. Berlin
Kugelstoß 3,0 kg M80 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,49 Schmiedel, Richard 29 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Holzappel
6,84 Dietrich, Karl 31 Diezer TSK Oranien 26.05. Holzappel
Diskuswurf 1,0 kg M80 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
19,35 Schmiedel, Richard 29 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06. Hamm/Sieg
18,24 Dietrich, Karl 31 Diezer TSK Oranien 26.05. Holzappel
Hammerwurf 3,0 kg M80 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
20,60 Schmiedel, Richard 29 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Holzappel
Speerwurf 400 g M80 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
21,21 Schmiedel, Richard 29 LG Lahn-Aar-Esterau 04.08. Villmar
17,75 Dietrich, Karl 31 Diezer TSK Oranien 26.05. Holzappel

Männer M75 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

400 m  
800 m  
10 km  
5000 m Gehen  
10 km Straßengehen  
20 km Straßengehen  

400 m M75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:41,10 Schmidt, Oswald 34 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06. Hamm/Sieg
800 m M75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:59,7 Schmidt, Oswald 34 LG Lahn-Aar-Esterau 11.08. Weilmünster
10 km M75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
61:36 Schmidt, Oswald 34 LG Lahn-Aar-Esterau 21.10. Dresden
5000 m Gehen M75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
33:58,1 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 29.09. Diez
10 km Straßengehen M75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
69:52 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 13.10. Gleina
20 km Straßengehen M75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:24:26 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 12.05. Achern-Önsbach

Männer M70 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
Halbmarathon  
Marathon  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

100 m M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
16,6 Schmidt, Helmut 41 TV Weisel 11.08. Weilmünster
Halbmarathon M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:37:36 Klein, Wilhelm 39 Running Team Bad Ems 03.03. Koblenz-Horchheim
Marathon M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6:13:51 Klein, Wilhelm 39 Running Team Bad Ems 15.04. Paris
Weitsprung M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,40 Schmidt, Helmut 41 TV Weisel 11.08. Weilmünster
Kugelstoß 4,0 kg M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,22 Schmidt, Helmut 41 TV Weisel 11.08. Weilmünster
5,49 Bloß, Jürgen 42 Diezer TSK Oranien 31.08. Sulingen
Diskuswurf 1,0 kg M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
23,52 Knaus, Erwin 41 TuS Niederneisen 11.08. Weilmünster
21,58 Schmidt, Helmut 41 TV Weisel 03.10. Weisel
14,67 Bloß, Jürgen 42 Diezer TSK Oranien 31.08. Sulingen
Speerwurf 500 g M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
18,61 Knaus, Erwin 41 TuS Niederneisen 11.08. Weilmünster
17,17 Bloß, Jürgen 42 Diezer TSK Oranien 31.08. Sulingen

Männer M65 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
10 km  
Halbmarathon  
Hochsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  
Werfer-Fünfkampf  

100 m M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
15,8 Hagenhoff, Alois 44 Diezer TSK Oranien 11.08. Weilmünster
10 km M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
49:26 Müthing, Kurt 46 Running Team Bad Ems 12.05. Bad Ems
56:54 Franz, Burkhard 47 Running Team Bad Ems 25.05. Neuwied
Halbmarathon M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:44:29 Müthing, Kurt 46 Running Team Bad Ems 26.08. Simmern
1:57:41 Müller, Bernd 46 Running Team Bad Ems 03.03. Koblenz-Horchheim
Hochsprung M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,20 Hagenhoff, Alois 44 Diezer TSK Oranien 04.08. Villmar
Kugelstoß 5,0 kg M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,58 Lange, Torsten 45 TV Bad Ems 08.09. Sinzig
9,82 Hagenhoff, Alois 44 Diezer TSK Oranien 05.09. Westerburg
Diskuswurf 1,0 kg M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
31,06 Lange, Torsten 45 TV Bad Ems 26.05. Holzappel
30,92 Hagenhoff, Alois 44 Diezer TSK Oranien 03.10. Weisel
Hammerwurf 5,0 kg M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
33,70 Lange, Torsten 45 TV Bad Ems 08.09. Sinzig
Speerwurf 600 g M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
25,69 Lange, Torsten 45 TV Bad Ems 08.09. Sinzig
24,42 Hagenhoff, Alois 44 Diezer TSK Oranien 09.09. Hohenstein
Werfer-Fünfkampf M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3201 Lange, Torsten 45 TV Bad Ems 08.09. Sinzig
  33,70/11,58/27,37/25,69/13,75
Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

100 m M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
16,7 Wöll, Rainer 48 TuS Niederneisen 11.08. Weilmünster
10 km M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
56:29 Hempel, Klaus-Dieter 50 Running Team Bad Ems 03.03. Koblenz-Horchheim
Halbmarathon M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:40:28 Maxeiner, Erhard 50 LG Einrich 02.09. Wallmerod
1:50:32 Lamberti, Hans-Joachim 51 TV Braubach 14.10. Köln
2:11:33 Hempel, Klaus-Dieter 50 Running Team Bad Ems 02.06. Koblenz
2:17:32 Reiser, Franz-Josef 51 Running Team Bad Ems 02.06. Koblenz
Marathon M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:15:16 Lamberti, Hans-Joachim 51 TV Braubach 28.10. Frankfurt
Hochsprung M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,22 Maxeiner, Karl 49 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06. Hamm/Sieg
Weitsprung M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,57 (+0,9) Maxeiner, Karl 49 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06. Hamm/Sieg
Kugelstoß 5,0 kg M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,36 Wöll, Rainer 48 TuS Niederneisen 14.09. Bad Ems
Diskuswurf 1,0 kg M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
28,56 Wöll, Rainer 48 TuS Niederneisen 11.08. Weilmünster
Speerwurf 600 g M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
29,77 Wöll, Rainer 48 TuS Niederneisen 04.08. Villmar

Männer M55 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1000 m  
1500 m  
3000 m  
5000 m  
10000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
100 km  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

100 m M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
15,9 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 11.08. Weilmünster
200 m M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
30,3 Schelke, Heiner 53 TuS Niederneisen 11.08. Weilmünster
33,7 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 11.08. Weilmünster
400 m M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
77,4 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 11.08. Weilmünster
800 m M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:00,51 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 17.05. Diez
1000 m M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:03,45 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 05.09. Pfungstadt
1500 m M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6:34,17 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 27.04. Emmelshausen
3000 m M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14:07,51 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 25.05. Wiesbaden
5000 m M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
22:58,7 Tink, Wayne 55 TV Nassau 11.08. Weilmünster
23:53,82 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 01.08. Pfungstadt
10000 m M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
47:41,20 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 07.09. Trier
10 km M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
47:54 Tink, Wayne 55 TV Nassau 14.10. Weißenthurm
49:39 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 18.03. Bad Kreuznach
53:37 Heinz, Bernd 57 Running Team Bad Ems 14.10. Weißenthurm
Halbmarathon M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:35:09 Schug, Gerhard 55 Running Team Bad Ems 02.09. Wallmerod
1:45:55 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 26.08. Simmern
1:46:00 Fölbach, Manfred 55 Running Team Bad Ems 14.10. Köln
2:28:07 Krämer, Horst Dieter 56 Running Team Bad Ems 26.08. Simmern
Marathon M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:21:09 Schug, Gerhard 55 Running Team Bad Ems 28.10. Frankfurt
4:24:38 Fölbach, Manfred 55 Running Team Bad Ems 15.04. Paris
4:26:50 Zanger, Jürgen 57 Running Team Bad Ems 28.10. Frankfurt
100 km M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11:06:01 Schug, Gerhard 55 Running Team Bad Ems 08.06. Biel/CH
Hochsprung M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,36 Schelke, Heiner 53 TuS Niederneisen 11.08. Weilmünster
Stabhochsprung M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,83 Nucklies, Rolf 54 LG Lahn-Aar-Esterau 27.07. Darmstadt
Weitsprung M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,41 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 11.08. Weilmünster
Kugelstoß 6,0 kg M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,91 Künzler, Edgar 55 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Holzappel
Diskuswurf 1,500 kg M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34,94 Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 08.01. Düsseldorf
Speerwurf 700 g M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
35,36 Künzler, Edgar 55 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Holzappel

Männer M50 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
3000 m  
5000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

100 m M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14,45 (+1,8) Mykulin, Gregory 59 TV Weisel 23.09. Weisel
3000 m M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11:57,66 Adams, Klaus 58 Running Team Bad Ems 17.08. Urmitz
5000 m M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
19:44,43 Adams, Klaus 58 Running Team Bad Ems 29.09. Bad Neuenahr
10 km M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
38:16 Fröhlich, Christian 59 TV Nassau 12.05. Bad Ems
40:15 Kappus, Reiner 62 VfL Nochern 12.05. Bad Ems
40:58 Adams, Klaus 58 Running Team Bad Ems 14.10. Weißenthurm
44:29 Neuhaus, Gunter 62 Running Team Bad Ems 11.03. Urmitz
49:50 Bertram, Lothar 61 LG Lahn-Aar-Esterau 19.08. Diez
53:28 Puchtler, Frank 62 TV Oberneisen 19.08. Diez
Halbmarathon M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:39:12 Kämper, Andreas 60 LG Lahn-Aar-Esterau 15.04. Griesheim
1:51:51 Puchtler, Frank 62 TV Oberneisen 14.10. Köln
1:54:11 Schneider, Gerhard 60 TV Weisel 02.06. Koblenz
2:04:25 Schröder, Dieter 62 Running Team Bad Ems 14.10. Köln
Marathon M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:21:55 Boller, Matthias 58 Running Team Bad Ems 28.10. Frankfurt
3:41:08 Kurth, Thomas 61 Running Team Bad Ems 26.08. Simmern
4:09:18 Weber, Joachim 58 Running Team Bad Ems 28.10. Frankfurt
Hochsprung M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,47 Mykulin, Gregory 59 TV Weisel 23.09. Weisel
Weitsprung M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,27 Mykulin, Gregory 59 TV Weisel 23.09. Weisel
Kugelstoß 6,0 kg M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,90 Löber, Reiner 59 TuS Niederneisen 26.05. Holzappel
9,92 Mykulin, Gregory 59 TV Weisel 23.09. Weisel
Diskuswurf 1,500 kg M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
29,47 Löber, Reiner 59 TuS Niederneisen 26.05. Holzappel
Speerwurf 700 g M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
35,12 Ohlemacher, Ulrich 59 TuS Niederneisen 08.01. Düsseldorf
32,92 Mykulin, Gregory 59 TV Weisel 03.10. Weisel
22,62 Sauerwein, Jörg 61 TV Weisel 07.10. Eschollbrücken

Männer M45 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
1500 m  
5000 m  
10000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  
Fünfkampf  
Werfer-Fünfkampf  

100 m M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,66 (+1,1) Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 27.05. Limburgerhof
200 m M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
26,92 (+0,2) Schlutter, Udo 64 LG Lahn-Aar-Esterau 25.08. Diez
28,04 (+2,0) Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 12.05. Daun
400 m M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
63,16 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 27.05. Limburgerhof
63,4 Löffler, Peter 63 TV Weisel 11.08. Weilmünster
1500 m M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6:43,91 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 12.05. Daun
5000 m M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
21:51,8 Müller, Thomas 64 TuS Niederneisen 11.08. Weilmünster
10000 m M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
35:17,36 Ehlers, Andreas 66 LG Lahn-Aar-Esterau 05.05. Marburg
10 km M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
35:57 Ehlers, Andreas 66 LG Lahn-Aar-Esterau 24.03. Wickede
36:57 Potratz, Frank 63 Diezer TSK Oranien 12.05. Bad Ems
43:00 Fäth, Uwe 65 LG Lahn-Aar-Esterau 19.08. Diez
44:28 Doss, Michael 66 LG Lahn-Aar-Esterau 19.08. Diez
47:30 Pufke, Herold 64 Running Team Bad Ems 14.10. Weißenthurm
48:37 Pfeifer, Frank 66 Running Team Bad Ems 09.04. Selters(Ww)
Halbmarathon M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:19:48 Ehlers, Andreas 66 LG Lahn-Aar-Esterau 15.04. Griesheim
1:25:35 Litzinger, Frank 66 LG Lahn-Aar-Esterau 15.04. Griesheim
1:38:36 Kraus, Manfred 65 Running Team Bad Ems 03.03. Koblenz-Horchheim
1:39:33 Beck, Andreas 65 Running Team Bad Ems 22.04. Bonn
1:50:03 Pfeifer, Frank 66 Running Team Bad Ems 26.08. Simmern
1:53:43 Ebelhäuser, Torsten 67 Running Team Bad Ems 11.03. Kandel
Marathon M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:04:53 Ehlers, Andreas 66 LG Lahn-Aar-Esterau 14.10. München
3:38:24 Roitzsch, Alexander 65 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05. Mainz
4:15:16 Höh, Andreas 66 TV Braubach 28.10. Frankfurt
Hochsprung M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,54 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 27.05. Limburgerhof
Weitsprung M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,04 (+1,4) Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 12.05. Daun
4,65 (-0,2) Knopp, Jürgen 65 TuS Niederneisen 20.04. Niederneisen
3,99 Kuhlmann, Heiner 65 TV Bad Ems 23.09. Weisel
Kugelstoß 7,260 kg M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,45 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 28.04. Höllstein
Diskuswurf 2,0 kg M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
36,30 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 24.08. Zittau
22,00 Löffler, Peter 63 TV Weisel 24.03. Gau-Algesheim
Hammerwurf 7,260 kg M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34,50 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 28.07. Mutterstadt
Speerwurf 800 g M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
38,54 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 22.09. Zella-Mehlis
26,25 Löffler, Peter 63 TV Weisel 03.10. Weisel
Fünfkampf M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1856 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 12.05. Daun
  5,04(+1,4)/37,12/28,04(+2,0)/35,70/6:43,91
Werfer-Fünfkampf M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3065 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 22.09. Zella-Mehlis
  31,25/11,32/34,65/38,54/11,58

Männer M40 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
3000 m  
5000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  

100 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,5 Ringelstein, Marc 70 LG Einrich 11.08. Weilmünster
13,24 (+1,2) Föhrenbacher, Klaus 71 LG Einrich 04.07. Pfungstadt
13,0 Dombrowsky, Ralf 69 TV Bad Ems 11.08. Weilmünster
13,2 Frick, Michael 71 TuS Niederneisen 11.08. Weilmünster
15,49 (+1,1) Hembes, Wilfried 72 TV Weisel 23.09. Weisel
200 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
25,2 Ringelstein, Marc 70 LG Einrich 11.08. Weilmünster
26,7 Frick, Michael 71 TuS Niederneisen 11.08. Weilmünster
27,50 (+0,2) Föhrenbacher, Klaus 71 LG Einrich 04.07. Pfungstadt
400 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
70,9 Heinz, Ralf 68 TV Bad Ems 11.08. Weilmünster
800 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:40,12 Hechler, Thomas 71 LG Einrich 04.07. Pfungstadt
2:43,2 Heinz, Ralf 68 TV Bad Ems 11.08. Weilmünster
3000 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11:01,0 Müller, Timo 72 TV Kördorf 05.09. Westerburg
5000 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
23:52,2 Frick, Michael 71 TuS Niederneisen 11.08. Weilmünster
10 km M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
41:41 Müller, Timo 72 TV Kördorf 12.05. Bad Ems
41:46 Hooge, Knut 68 TV Bad Ems 12.05. Bad Ems
67:14 Roth, Andreas 70 LG Lahn-Aar-Esterau 19.08. Diez
Halbmarathon M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:32:46 Kremer, Sven 68 Running Team Bad Ems 02.09. Wallmerod
1:35:51 Siefert, Maik 69 Running Team Bad Ems 14.10. Köln
1:39:35 Dietz, Stefan 69 Running Team Bad Ems 03.03. Koblenz-Horchheim
1:44:39 Werner, Klaus 70 TV Weisel 06.05. Mainz
1:48:53 Müller, Marco 74 Running Team Bad Ems 14.10. Köln
Marathon M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:18:18 Siefert, Maik 69 Running Team Bad Ems 15.04. Paris
Hochsprung M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,36 Frick, Michael 71 TuS Niederneisen 11.08. Weilmünster
Weitsprung M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,18 Frick, Michael 71 TuS Niederneisen 11.08. Weilmünster
5,01 (-0,9) Ringelstein, Marc 70 LG Einrich 10.06. Hamm/Sieg
3,99 Hembes, Wilfried 72 TV Weisel 23.09. Weisel
3,82 (+0,0) Kreckel, Sascha 69 TuS Niederneisen 20.04. Niederneisen
Kugelstoß 7,260 kg M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,86 Dombrowsky, Ralf 69 TV Bad Ems 11.08. Weilmünster
8,94 Ringelstein, Marc 70 LG Einrich 11.08. Weilmünster
7,89 Kreckel, Sascha 69 TuS Niederneisen 06.10. Villmar
7,67 Hembes, Wilfried 72 TV Weisel 03.10. Weisel
Diskuswurf 2,0 kg M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
28,11 Dombrowsky, Ralf 69 TV Bad Ems 11.08. Weilmünster
20,33 Kreckel, Sascha 69 TuS Niederneisen 26.05. Holzappel
Hammerwurf 7,260 kg M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
24,75 Kreckel, Sascha 69 TuS Niederneisen 26.05. Holzappel
Speerwurf 800 g M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
30,82 Dombrowsky, Ralf 69 TV Bad Ems 11.08. Weilmünster
30,54 Ringelstein, Marc 70 LG Einrich 03.10. Weisel
20,01 Kreckel, Sascha 69 TuS Niederneisen 26.05. Holzappel

Männer M35 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1500 m  
3000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Weitsprung  

100 m M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
15,50 (-0,7) Missigbrodt, Thomas 73 LG Einrich 10.06. Hamm/Sieg
200 m M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
28,4 Krämer, Dennis 74 TV Weisel 11.08. Weilmünster
32,79 (-0,2) Missigbrodt, Thomas 73 LG Einrich 10.06. Hamm/Sieg
400 m M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
63,4 Krämer, Dennis 74 TV Weisel 11.08. Weilmünster
800 m M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:25,1 Krämer, Dennis 74 TV Weisel 11.08. Weilmünster
1500 m M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5:03,32 Krämer, Dennis 74 TV Weisel 10.06. Hamm/Sieg
3000 m M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11:06,51 Krämer, Dennis 74 TV Weisel 17.05. Diez
10 km M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
40:40 Krämer, Dennis 74 TV Weisel 12.05. Bad Ems
46:29 Maus, Timo 74 VfL Nochern 12.05. Bad Ems
Halbmarathon M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:32:37 Krämer, Dennis 74 TV Weisel 26.08. Köln
1:38:45 Fischer, Mario 73 Running Team Bad Ems 02.09. Wallmerod
1:39:24 Meseberg, Fabian 74 Diezer TSK Oranien 06.05. Mainz
1:47:49 Alberti, Marko 73 Running Team Bad Ems 11.03. Frankfurt
2:06:50 Klein, Maurice 74 Running Team Bad Ems 14.10. Köln
Marathon M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:54:44 Schieder, Karl-Heinz 72 Running Team Bad Ems 11.03. Kandel
4:21:04 Fischer, Mario 73 Running Team Bad Ems 15.04. Paris
Weitsprung M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,92 (-0,1) Missigbrodt, Thomas 73 LG Einrich 10.06. Hamm/Sieg

Männer M30 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

800 m  
1500 m  
3000 m  
5000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  

800 m M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:55,78 Kah, Sören 82 LG Lahn-Aar-Esterau 04.07. Pfungstadt
1500 m M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:53,92 Kah, Sören 82 LG Lahn-Aar-Esterau 30.06. Mayen
4:52,66 Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Selters/Ww
3000 m M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:14,27 Kah, Sören 82 LG Lahn-Aar-Esterau 19.07. Saarbrücken
10:25,91 Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 25.05. Wiesbaden
5000 m M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14:20,21 Kah, Sören 82 LG Lahn-Aar-Esterau 17.06. Wattenscheid
10 km M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
29:54 Kah, Sören 82 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09. Nagold
37:26 Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 14.10. München
42:07 Böhm, Heiko 80 LG Lahn-Aar-Esterau 19.08. Diez
48:29 Kämtner, Christoph 78 LG Lahn-Aar-Esterau 19.08. Diez
Halbmarathon M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:04:42 Kah, Sören 82 LG Lahn-Aar-Esterau 14.10. München
1:28:16 Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Traben-Trarbach
1:40:49 Martin, Stephan 82 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Koblenz
2:01:25 Wolf, Florian 80 RSV Oranien Nassau 03.03. Koblenz-Horchheim
Marathon M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:13:57 Kah, Sören 82 LG Lahn-Aar-Esterau 28.10. Frankfurt
4:10:45 Wolf, Florian 80 RSV Oranien Nassau 14.10. Köln

Männer - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1000 m  
1500 m  
3000 m  
5000 m  
10000 m  
10 km  
10 km Mannschaft  
Halbmarathon  
Halbmarathon Mannschaft  
Marathon  
Marathon Mannschaft  
100 km  
110 m Hürden  
400 m Hürden  
4 x 100 m  
3 x 1000 m  
10 km Straßengehen  
20 km Straßengehen  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  
Fünfkampf  
Zehnkampf  

100 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,49 (+0,9) Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 16.06. Hachenburg
11,70 (+0,2) Willig, Marcel 86 TuS Niederneisen 27.05. Selters/Ww
11,80 (-0,1) Peil, André 92 TuS Niederneisen 01.08. Pfungstadt
12,11 (+0,0) Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 27.05. Selters/Ww
12,36 (+0,9) Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Hachenburg
12,5 Ringelstein, Marc 70 LG Einrich 11.08. Weilmünster
200 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
23,15 (+0,0) Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 23.09. Neuwied
24,20 (+0,8) Willig, Marcel 86 TuS Niederneisen 27.05. Selters/Ww
24,28 (+0,2) Peil, André 92 TuS Niederneisen 25.08. Diez
25,2 Ringelstein, Marc 70 LG Einrich 11.08. Weilmünster
26,06 (+2,0) Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 12.05. Daun
26,92 (+0,2) Schlutter, Udo 64 LG Lahn-Aar-Esterau 25.08. Diez
400 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
51,33 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 25.08. Hannover
53,23 Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 27.05. Selters/Ww
62,24 Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Hachenburg
63,16 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 27.05. Limburgerhof
63,4 Krämer, Dennis 74 TV Weisel 11.08. Weilmünster
63,4 Löffler, Peter 63 TV Weisel 11.08. Weilmünster
800 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:55,78 Kah, Sören 82 LG Lahn-Aar-Esterau 04.07. Pfungstadt
1:58,46 Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 30.06. Mayen
2:09,41 Martin, Marcel 87 LG Lahn-Aar-Esterau 11.07. Wetzlar
2:25,1 Krämer, Dennis 74 TV Weisel 11.08. Weilmünster
2:40,12 Hechler, Thomas 71 LG Einrich 04.07. Pfungstadt
2:43,2 Heinz, Ralf 68 TV Bad Ems 11.08. Weilmünster
1000 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:03,45 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 05.09. Pfungstadt
1500 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:53,92 Kah, Sören 82 LG Lahn-Aar-Esterau 30.06. Mayen
4:13,39 Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Kaiserslautern
4:18,76 Martin, Marcel 87 LG Lahn-Aar-Esterau 30.06. Mayen
4:48,18 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 23.09. Neuwied
4:52,66 Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Selters/Ww
5:03,32 Krämer, Dennis 74 TV Weisel 10.06. Hamm/Sieg
3000 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:14,27 Kah, Sören 82 LG Lahn-Aar-Esterau 19.07. Saarbrücken
9:31,29 Martin, Marcel 87 LG Lahn-Aar-Esterau 25.05. Wiesbaden
10:25,91 Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 25.05. Wiesbaden
11:01,0 Müller, Timo 72 TV Kördorf 05.09. Westerburg
11:06,51 Krämer, Dennis 74 TV Weisel 17.05. Diez
11:57,66 Adams, Klaus 58 Running Team Bad Ems 17.08. Urmitz
5000 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14:20,21 Kah, Sören 82 LG Lahn-Aar-Esterau 17.06. Wattenscheid
16:24,66 Martin, Marcel 87 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Kaiserslautern
16:58,22 Koch, Christian 88 Running Team Bad Ems 23.05. Koblenz
19:44,43 Adams, Klaus 58 Running Team Bad Ems 29.09. Bad Neuenahr
21:51,8 Müller, Thomas 64 TuS Niederneisen 11.08. Weilmünster
22:58,7 Tink, Wayne 55 TV Nassau 11.08. Weilmünster
10000 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
35:17,36 Ehlers, Andreas 66 LG Lahn-Aar-Esterau 05.05. Marburg
47:41,20 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 07.09. Trier
10 km M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
29:54 Kah, Sören 82 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09. Nagold
33:06 Gehlsdorf, Jörg 83 LG Lahn-Aar-Esterau 17.06. Gerolstein
33:24 Martin, Marcel 87 LG Lahn-Aar-Esterau 12.05. Bad Ems
33:42 Schräder, Björn 85 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09. Nagold
34:39 Koch, Christian 88 Running Team Bad Ems 12.05. Bad Ems
35:42 Dickebohm, Julian 92 Running Team Bad Ems 12.05. Bad Ems
10 km Mannschaft M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:37:12 LG Lahn-Aar-Esterau 12.05. Bad Ems
  Kah 30:29, Gehlsdorf 33:19, Martin 33:24
1:59:47 Running Team Bad Ems 12.05. Bad Ems
  Koch 34:39, Dickebohm 35:42, Müthing 49:26
2:09:35 LG Lahn-Aar-Esterau 19.08. Diez
  Böhm 42:07, Fäth 43:00, Doss 44:28
2:14:27 Running Team Bad Ems 14.10. Weißenthurm
  Adams 40:58, Neuhaus 45:59, Pufke 47:30
2:22:50 LG Lahn-Aar-Esterau 19.08. Diez
  Müller 44:31, Kämtner 48:29, Bertram 49:50
2:50:18 LG Lahn-Aar-Esterau 19.08. Diez
  Decker 50:56, Preußner 52:08, Roth 67:14
Halbmarathon M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:04:42 Kah, Sören 82 LG Lahn-Aar-Esterau 14.10. München
1:14:23 Gehlsdorf, Jörg 83 LG Lahn-Aar-Esterau 15.04. Griesheim
1:14:25 Martin, Marcel 87 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05. Mainz
1:19:48 Ehlers, Andreas 66 LG Lahn-Aar-Esterau 15.04. Griesheim
1:25:35 Litzinger, Frank 66 LG Lahn-Aar-Esterau 15.04. Griesheim
1:28:16 Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Traben-Trarbach
Halbmarathon Mannschaft M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:36:03 LG Lahn-Aar-Esterau 15.04. Griesheim
  Kah 1:05:28, Gehlsdorf 1:14:23, Martin 1:16:12
4:24:35 LG Lahn-Aar-Esterau 15.04. Griesheim
  Ehlers 1:19:48, Litzinger 1:25:35, Kämper 1:39:12
4:46:40 Running Team Bad Ems 02.09. Wallmerod
  Kremer 1:32:46, Schug 1:35:09, Fischer 1:38:45
5:10:44 Running Team Bad Ems 14.10. Köln
  Siefert 1:35:51, Fölbach 1:46:00, Müller 1:48:53
5:15:52 Running Team Bad Ems 03.03. Koblenz-Horchheim
  Kraus 1:38:36, Dietz 1:39:35, Müller 1:57:41
6:09:54 Running Team Bad Ems 14.10. Köln
  Pfeifer 1:58:39, Schröder 2:04:25, Klein 2:06:50
Marathon M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:13:57 Kah, Sören 82 LG Lahn-Aar-Esterau 28.10. Frankfurt
2:38:38 Martin, Marcel 87 LG Lahn-Aar-Esterau 28.10. Frankfurt
3:04:53 Ehlers, Andreas 66 LG Lahn-Aar-Esterau 14.10. München
3:21:09 Schug, Gerhard 55 Running Team Bad Ems 28.10. Frankfurt
3:21:55 Boller, Matthias 58 Running Team Bad Ems 28.10. Frankfurt
3:38:24 Roitzsch, Alexander 65 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05. Mainz
Marathon Mannschaft M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10:26:09 Running Team Bad Ems 28.10. Frankfurt
  Schug 3:21:09, Boller 3:21:55, Kurth 3:43:05
15:17:36 Running Team Bad Ems 15.04. Paris
  Fölbach 4:24:38, Weber 4:39:07, Klein 6:13:51
100 km M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11:06:01 Schug, Gerhard 55 Running Team Bad Ems 08.06. Biel/CH
110 m Hürden M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
17,67 (+1,0) Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 26.08. Hannover
20,18 (+1,7) Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 17.06. Hachenburg
400 m Hürden M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
56,40 Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 17.05. Diez
4 x 100 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
52,75 LG Einrich 06.06. Bad Ems
  Föhrenbacher 71, Ringelstein 70, Koch 59, Hechler 71
3 x 1000 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10:54,04 TuS Niederneisen 06.06. Bad Ems
  Kreckel 69, Frick 71, Nickel 86
10 km Straßengehen M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
69:52 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 13.10. Gleina
20 km Straßengehen M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:24:26 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 12.05. Achern-Önsbach
Hochsprung M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,86 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 16.06. Hachenburg
1,84 Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 27.05. Selters/Ww
1,68 Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Hachenburg
1,60 Willig, Marcel 86 TuS Niederneisen 27.05. Selters/Ww
1,54 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 27.05. Limburgerhof
1,47 Mykulin, Gregory 59 TV Weisel 23.09. Weisel
Stabhochsprung M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,83 Nucklies, Rolf 54 LG Lahn-Aar-Esterau 27.07. Darmstadt
3,56 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 22.09. Bad Ems
3,46 Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 22.09. Bad Ems
3,40 Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 17.06. Hachenburg
2,40 Nentwig, Alan 91 TuS Niederneisen 15.09. Idstein
Weitsprung M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6,22 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 04.08. Villmar
5,47 (+0,0) Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 28.04. Bad Neuenahr
5,41 (+0,0) Willig, Marcel 86 TuS Niederneisen 27.05. Selters/Ww
5,18 Frick, Michael 71 TuS Niederneisen 11.08. Weilmünster
5,04 (+1,4) Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 12.05. Daun
5,01 (-0,9) Ringelstein, Marc 70 LG Einrich 10.06. Hamm/Sieg
Kugelstoß 7,260 kg M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
15,27 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 30.06. Mayen
12,95 Stötzer, Kevin 92 TuS Niederneisen 03.10. Weisel
11,90 Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 27.04. Bad Ems
11,45 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 28.04. Höllstein
10,21 Willig, Marcel 86 TuS Niederneisen 28.04. Bad Schwalbach
9,86 Dombrowsky, Ralf 69 TV Bad Ems 11.08. Weilmünster
Diskuswurf 2,0 kg M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
51,29 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 01.06. Lindschied
43,19 Stötzer, Kevin 92 TuS Niederneisen 06.10. Hohenstein
38,43 Merzenich, Florian 91 TV Bad Ems 14.09. Bad Ems
36,30 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 24.08. Zittau
30,88 Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 17.06. Hachenburg
28,11 Dombrowsky, Ralf 69 TV Bad Ems 11.08. Weilmünster
Hammerwurf 7,260 kg M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34,50 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 28.07. Mutterstadt
24,75 Kreckel, Sascha 69 TuS Niederneisen 26.05. Holzappel
Speerwurf 800 g M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
51,72 Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 30.06. Mayen
46,85 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 04.08. Villmar
45,22 Merzenich, Florian 91 TV Bad Ems 14.09. Bad Ems
39,10 Stötzer, Kevin 92 TuS Niederneisen 09.09. Hohenstein
38,54 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 22.09. Zella-Mehlis
35,20 Kopp, Sebastian 85 LG Einrich 03.10. Weisel
Fünfkampf M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3245 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 23.09. Neuwied
  5,73(+0,0)/45,95/23,15(+0,0)/45,92/4:48,18
2054 Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 12.05. Daun
  4,97(+0,7)/47,74/26,06(+2,0)/29,05/6:29,27
1856 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 12.05. Daun
  5,04(+1,4)/37,12/28,04(+2,0)/35,70/6:43,91
Zehnkampf M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6492 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 25./26.08 Hannover
  11,58(-0,5)/6,13(+1,6)/14,56/1,82/51,33 // 17,67(+1,0)/47,44/3,50/44,02/4:49,05
4540 Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 16./17.06 Hachenburg
  12,36(+0,9)/5,22(+0,7)/11,75/1,68/62,24 // 20,18(+1,7)/30,88/3,40/51,29/6:18,94

Männliche Jugend U20 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
400 m  
800 m  
1500 m  
3000 m  
10 km  
Halbmarathon  
110 m Hürden  
2000 m Hindernis  
4 x 100 m  
3 x 1000 m  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Fünfkampf  
Zehnkampf  

100 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,79 (+0,4) Bernards, Fabian 94 LG Einrich 01.09. Holzappel
13,00 (-1,5) Röhrig, Pascal 93 TV Bad Ems 14.07. Niederselters
13,09 (+0,9) Berges, Johannes 94 TV Bad Ems 16.06. Hachenburg
400 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
65,14 Berges, Johannes 94 TV Bad Ems 16.06. Hachenburg
800 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:06,63 Röhrig, Pascal 93 TV Bad Ems 30.06. Mayen
1500 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:28,59 Röhrig, Pascal 93 TV Bad Ems 23.06. Trier
5:01,27 Altenhofen, Max 94 Diezer TSK Oranien 27.05. Selters/Ww
5:02,23 Wottke, Tim 94 TV Bad Ems 27.05. Selters/Ww
5:44,38 Berges, Johannes 94 TV Bad Ems 17.06. Hachenburg
3000 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11:00,93 Altenhofen, Max 94 Diezer TSK Oranien 17.05. Diez
10 km MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34:31 Julian Pfeiffer 92 LG Lahn-Aar-Esterau 26.11. Villmar
42:16 Altenhofen, Max 94 Diezer TSK Oranien 12.05. Bad Ems
42:20 Wottke, Tim 94 TV Bad Ems 09.04. Selters(Ww)
57:31 Wüst, Christoph 93 LG Lahn-Aar-Esterau 19.08. Diez
10 km Mannschaft MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:50:06 LG Lahn-Aar-Esterau 26.11. Villmar
  Pfeiffer 34:31, Spriestersbach 34:40, Santen 40:55
Halbmarathon MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:54:40 Stahlhofen, Tim 93 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05. Mainz
1:57:30 Stahlhofen, Tristan 94 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05. Mainz
110 m Hürden MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
19,77 (+1,7) Berges, Johannes 94 TV Bad Ems 17.06. Hachenburg
2000 m Hindernis MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7:07,87 Röhrig, Pascal 93 TV Bad Ems 25.05. Bad Ems
7:41,01 Wottke, Tim 94 TV Bad Ems 25.05. Bad Ems
4 x 100 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
49,59 TV Bad Ems 06.06. Bad Ems
  Berges 94, Nießen 96, Mesloh 96, Röhrig 93
3 x 1000 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9:06,25 TV Bad Ems 06.06. Bad Ems
  Röhrig 93, Wottke 94, Mesloh 96
Hochsprung MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,72 Trumm, Nico 94 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Selters/Ww
1,64 Berges, Johannes 94 TV Bad Ems 14.07. Niederselters
Stabhochsprung MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,00 Berges, Johannes 94 TV Bad Ems 17.06. Hachenburg
Weitsprung MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,36 (+0,0) Trumm, Nico 94 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Selters/Ww
5,25 (+0,0) Röhrig, Pascal 93 TV Bad Ems 27.05. Selters/Ww
5,13 (+0,0) Berges, Johannes 94 TV Bad Ems 16.06. Hachenburg
Kugelstoß 6,0 kg MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,29 Berges, Johannes 94 TV Bad Ems 27.04. Bad Ems
7,93 Bernards, Fabian 94 LG Einrich 01.09. Holzappel
7,35 Wottke, Tim 94 TV Bad Ems 14.09. Bad Ems
6,07 Sorajewski, Aaron 93 TV Bad Ems 14.09. Bad Ems
Diskuswurf 1,750 kg MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
24,95 Berges, Johannes 94 TV Bad Ems 17.06. Hachenburg
19,45 Wottke, Tim 94 TV Bad Ems 14.09. Bad Ems
17,27 Sorajewski, Aaron 93 TV Bad Ems 14.09. Bad Ems
Speerwurf 800 g MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
40,11 Berges, Johannes 94 TV Bad Ems 27.05. Selters/Ww
26,31 Sorajewski, Aaron 93 TV Bad Ems 14.09. Bad Ems
22,45 Wottke, Tim 94 TV Bad Ems 14.09. Bad Ems
Fünfkampf MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2003 Berges, Johannes 94 TV Bad Ems 16.06. Hachenburg
  13,09(+0,9)/5,13(+0,0)/9,09/1,59/65,14
Zehnkampf MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3814 Berges, Johannes 94 TV Bad Ems 16./17.06 Hachenburg
  13,09(+0,9)/5,13(+0,0)/9,09/1,59/65,14 // 19,77(+1,7)/24,95/3,00/36,35/5:44,38

Männliche Jugend U18 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1000 m  
1500 m  
3000 m  
10 km  
10 km Mannschaft  
110 m Hürden  
400 m Hürden  
2000 m Hindernis  
3 x 1000 m  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Fünfkampf  
Zehnkampf  
DMM Gruppe 2  

100 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,56 (+0,0) Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 30.06. Mayen
11,91 (+0,0) Nießen, Jannik 96 TV Bad Ems 30.06. Mayen
11,99 (+1,1) Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 23.09. Weisel
12,39 Zeidler, Oliver 96 TuS Niederneisen 05.06. Koblenz
12,78 (+1,1) Schäfer, Dominic 96 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Hachenburg
12,86 (+0,1) Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 29.09. Betzdorf
200 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
23,24 (+1,3) Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 11.07. Wetzlar
24,74 (+0,0) Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 30.06. Mayen
24,80 (+0,0) Nießen, Jannik 96 TV Bad Ems 30.06. Mayen
26,10 (+1,0) Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 01.05. Taunusstein
26,81 (+0,0) Zeidler, Oliver 96 TuS Niederneisen 17.05. Diez
400 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
54,97 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Hachenburg
56,09 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 29.09. Betzdorf
56,51 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 29.09. Betzdorf
58,26 Friedrich, Matthias 95 LG Lahn-Aar-Esterau 04.07. Pfungstadt
61,91 Schäfer, Dominic 96 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Hachenburg
68,09 Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Hachenburg
800 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:05,02 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Diez
2:08,35 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 23.05. Koblenz
2:11,53 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 14.07. Niederselters
2:14,53 Friedrich, Matthias 95 LG Lahn-Aar-Esterau 11.07. Wetzlar
2:31,76 Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez
1000 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:51,6 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 15.09. Einbeck
1500 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:13,50 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 23.05. Koblenz
4:48,89 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 30.09. Betzdorf
5:12,95 Santen, Marvin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Selters/Ww
5:45,09 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 30.09. Betzdorf
3000 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9:34,07 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 28.04. Lüdenscheid
11:06,86 Santen, Marvin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Diez
10 km MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
33:29 Tesfaye, Kibrom 95 LG Lahn-Aar-Esterau 26.11. Villmar
33:46 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 12.05. Bad Ems
36:22 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 12.05. Bad Ems
38:08 Friedrich, Matthias 95 LG Lahn-Aar-Esterau 14.10. München
40:55 Santen, Marvin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 26.11. Villmar
44:16 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 19.08. Diez
10 km Mannschaft MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:48:21 LG Lahn-Aar-Esterau 14.10. München
  Tesfaye 34:34, Spriestersbach 35:39, Friedrich 38:08
110 m Hürden MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
15,79 (+0,9) Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Kaiserslautern
17,27 (+0,0) Nießen, Jannik 96 TV Bad Ems 17.05. Diez
17,70 (+0,0) Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 30.09. Betzdorf
17,97 (+0,0) Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 30.09. Betzdorf
400 m Hürden MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
58,69 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 30.06. Mayen
61,15 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 17.05. Diez
68,29 Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Diez
2000 m Hindernis MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6:37,41 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 25.05. Bad Ems
6:49,53 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 25.05. Bad Ems
7:35,73 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 25.05. Bad Ems
3 x 1000 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:36,30 LG Lahn-Aar-Esterau 05.05. Selters/Ww
  Friedrich 95, Spriestersbach 95, Sturm 96
Hochsprung MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,83 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Hachenburg
1,68 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 29.09. Betzdorf
1,61 Nießen, Jannik 96 TV Bad Ems 30.06. Mayen
1,59 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 16.06. Hachenburg
1,57 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez
1,52 Bornwasser, Joel 96 LG Einrich 05.06. Koblenz
Stabhochsprung MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,46 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 22.09. Bad Ems
3,16 Zeidler, Oliver 96 TuS Niederneisen 22.09. Bad Ems
2,80 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 30.09. Betzdorf
Weitsprung MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6,21 (+0,0) Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 29.09. Betzdorf
5,72 (-1,1) Zeidler, Oliver 96 TuS Niederneisen 14.05. Eschhofen
5,40 (+0,0) Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Hachenburg
5,29 (+0,0) Nießen, Jannik 96 TV Bad Ems 29.09. Betzdorf
5,29 (+0,0) Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 29.09. Betzdorf
5,26 (+0,0) Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez
Dreisprung MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,91 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 23.09. Weisel
10,91 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 23.09. Weisel
Kugelstoß 5,0 kg MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,52 Hinterwälder, Lukas 97 TV Weisel 11.08. Mörfelden
12,43 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06. Koblenz
11,94 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 29.09. Betzdorf
11,25 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 03.10. Weisel
10,56 Geißler, Felix 95 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
10,31 Meller, Constantin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez
Diskuswurf 1,500 kg MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
37,92 Hinterwälder, Lukas 97 TV Weisel 11.08. Mörfelden
36,15 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 24.06. Trier
32,03 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
31,48 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 03.10. Weisel
19,20 Guerndt, Frederic 97 TuS Niederneisen 11.05. Hahnstätten
Speerwurf 700 g MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
52,55 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 30.09. Betzdorf
40,88 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06. Koblenz
39,80 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 03.10. Weisel
35,70 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06. Koblenz
30,75 Meller, Constantin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez
29,42 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06. Koblenz
Fünfkampf MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3029 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Hachenburg
  11,75(+2,1)/5,40(+0,0)/12,12/1,83/54,97
2875 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 29.09. Betzdorf
  12,14(+0,4)/6,21(+0,0)/11,09/1,68/56,51
2524 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 29.09. Betzdorf
  12,86(+0,1)/5,29(+0,0)/11,94/1,56/56,09
2018 Schäfer, Dominic 96 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Hachenburg
  12,78(+1,1)/5,01(+1,5)/9,12/1,44/61,91
1908 Nießen, Jannik 96 TV Bad Ems 29.09. Betzdorf
  12,25(+0,4)/5,29(+0,0)/9,60/1,52/aufg.
1302 Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Hachenburg
  14,75(+2,1)/3,91(+0,2)/8,10/1,44/68,09
Zehnkampf MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5323 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 29./30.09 Betzdorf
  12,86(+0,1)/5,29(+0,0)/11,94/1,56/56,09 // 17,70(+0,0)/35,02/3,30/52,55/4:48,89
4835 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 29./30.09 Betzdorf
  12,14(+0,4)/6,21(+0,0)/11,09/1,68/56,51 // 17,97(+0,0)/26,52/2,80/37,08/5:45,09
DMM Gruppe 2 MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4973 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez

Jugend M15 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
800 m  
2000 m  
3000 m  
5 km  
80 m Hürden  
300 m Hürden  
4 x 100 m  
3 x 1000 m  
Hochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Ballwurf  
Vierkampf  
Blockwettkampf Sprint  
Blockwettkampf Lauf  
DMM Gruppe 3  

100 m M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,98 (+1,5) Guerndt, Frederic 97 TuS Niederneisen 23.06. Trier
12,14 Kunz, Tom 97 TuS Niederneisen 09.06. Zweibrücken
12,23 (+0,3) Schwinn, Aaron 97 TV Weisel 17.06. Hachenburg
12,98 (+0,0) Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez
13,33 (+0,9) Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 20.05. Bad Kreuznach
  Leistungen mit Rückenwind:
11,87 (+2,5) Schwinn, Aaron 97 TV Weisel 23.09. Weisel
12,88 (+2,5) Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
800 m M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:14,86 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 09.06. Wittlich
2000 m M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6:37,52 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 17.04. Mainz
3000 m M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10:14,58 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Trier
5 km M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
17:34
21:07 Spriestersbach, David 97 LG Lahn-Aar-Esterau 19.08. Diez
80 m Hürden M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,78 (+0,7) Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Diez
13,31 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 20.05. Bad Kreuznach
14,96 (+0,7) Guerndt, Frederic 97 TuS Niederneisen 17.05. Diez
300 m Hürden M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
48,88 Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Diez
4 x 100 m M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
51,84 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06. Bad Ems
  Schmitt 97, Kleefeldt 97, Sturm 98, Rose 99
55,98 TuS Niederneisen 06.06. Bad Ems
  Hänsel 98, Biebricher 99, Kreckel 99, Guerndt 97
3 x 1000 m M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10:01,42 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06. Bad Ems
  Sturm 98, Kleefeldt 97, Schmitt 97
10:45,59 TuS Niederneisen 06.06. Bad Ems
  Hänsel 98, Biebricher 99, Guerndt 97
Hochsprung M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,78 Schwinn, Aaron 97 TV Weisel 23.09. Weisel
1,57 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 22.04. Holzappel
1,54 Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
1,43 Guerndt, Frederic 97 TuS Niederneisen 13.05. Bad Ems
1,28 Göttert, Robin 97 TV Weisel 05.06. Koblenz
Weitsprung M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6,11 Kunz, Tom 97 TuS Niederneisen 15.09. Einbeck
6,08 Schwinn, Aaron 97 TV Weisel 23.09. Weisel
5,48 Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
5,15 (+0,1) Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 08.09. Offenbach/Queich
5,05 (+0,0) Guerndt, Frederic 97 TuS Niederneisen 03.06. Diez
3,66 (+0,0) Bölter, Tom 97 TuS Niederneisen 20.04. TuS Niederneisen
Dreisprung M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,25 Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
Kugelstoß 4,0 kg M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
15,64 Hinterwälder, Lukas 97 TV Weisel 02.09. Bad Kreuznach
13,26 Schwinn, Aaron 97 TV Weisel 03.10. Weisel
10,35 Kunz, Tom 97 TuS Niederneisen 09.06. Zweibrücken
10,26 Guerndt, Frederic 97 TuS Niederneisen 13.05. Bad Ems
9,71 Müller-Zimmermann, Henr 97 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
9,67 Göttert, Robin 97 TV Weisel 20.06. Koblenz
Diskuswurf 1,0 kg M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
48,16 Hinterwälder, Lukas 97 TV Weisel 29.08. Hohenstein
32,20 Schwinn, Aaron 97 TV Weisel 03.10. Weisel
Speerwurf 600 g M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
33,71 Hinterwälder, Lukas 97 TV Weisel 03.10. Weisel
32,01 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05. Bad Ems
25,11 Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05. Bad Ems
Ballwurf 200 g M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
57,0 Göttert, Robin 97 TV Weisel 05.06. Koblenz
54,0 Guerndt, Frederic 97 TuS Niederneisen 13.05. Bad Ems
51,0 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05. Bad Ems
48,0 Hinterwälder, Lukas 97 TV Weisel 05.06. Koblenz
41,0 Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05. Bad Ems
Vierkampf M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2387 Schwinn, Aaron 97 TV Weisel 23.09. Weisel
  11,87(+2,5)/6,08/1,78/12,42
1917 Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
  12,88(+2,5)/5,48/1,54/7,79
Blockwettkampf Sprint M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2194 Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 05.05. Bad Camberg
  13,64(+1,1)/13,04/5,11(+0,2)/1,24/21,35
Blockwettkampf Lauf M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2377 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 20.05. Bad Kreuznach
  13,33(+0,9)/13,31/5,12(-0,1)/50,0/6:57,37
DMM Gruppe 3 M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4157 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez
3775 TuS Niederneisen 03.06. Diez

Jugend M14 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
800 m  
1000 m  
3000 m  
5 km  
80 m Hürden  
300 m Hürden  
3000 m Bahngehen  
3 km Straßengehen  
5 km Straßengehen  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Ballwurf  
Vierkampf  
Neunkampf  
Blockwettkampf Wurf  

100 m M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,57 (+0,5) Schwinn, Silvan Elias 98 TV Weisel 23.06. Trier
13,29 (+1,5) Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 18.08. Wesel
13,34 (+0,0) Beck, Richard 98 LG Einrich 01.09. Holzappel
15,01 (+0,0) Hänsel, Tim 98 TuS Niederneisen 01.09. Holzappel
15,56 Wachholz, Dominik 98 Diezer TSK Oranien 09.06. Zweibrücken
16,31 (+0,0) Szekeres, Tobias 98 TuS Niederneisen 13.05. Bad Ems
  Leistungen mit Rückenwind:
13,85 (+2,5) Ernst, Leon 98 LG Einrich 23.09. Weisel
800 m M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:20,68 Faßbender, Nils 98 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
2:25,19 Schwinn, Silvan Elias 98 TV Weisel 13.05. Bad Ems
2:28,93 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 23.05. Koblenz
2:36,68 Hänsel, Tim 98 TuS Niederneisen 13.05. Bad Ems
2:40,73 Wollschläger, Lennard 98 VfL Nastätten 05.06. Koblenz
2:52,70 Müller, Tobias 98 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez
1000 m M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:53,37 Weiß, Jannik 99 LG Rhein-Lahn 05.09. Pfungstadt
3:14,07 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 17.06. Hachenburg
3:31,30 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 09.06. Zweibrücken
3000 m M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10:06,48 Weiß, Jannik 99 LG Rhein-Lahn 30.09. Gießen
5 km M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
18:57 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 31.12. Trier
19:52 Wollschläger, Lennard 98 VfL Nastätten 12.05. Bad Ems
21:39 Roßtäuscher, Daniel 98 Diezer TSK Oranien 12.05. Bad Ems
22:36 Hänsel, Tim 98 TuS Niederneisen 19.08. Diez
80 m Hürden M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,08 (-1,2) Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 30.06. Saulheim
16,00 (+0,7) Hänsel, Tim 98 TuS Niederneisen 17.05. Diez
  Leistungen mit Rückenwind:
12,95 (+2,5) Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Hachenburg
300 m Hürden M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
48,45 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Diez
3000 m Bahngehen M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
17:28,5 Roßtäuscher, Daniel 98 Diezer TSK Oranien 29.09. Diez
3 km Straßengehen M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
18:29 Roßtäuscher, Daniel 98 Diezer TSK Oranien 01.04. Burgbrohl
5 km Straßengehen M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
30:43 Roßtäuscher, Daniel 98 Diezer TSK Oranien 01.04. Burgbrohl
Hochsprung M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,54 Mansfeld, Daniel 98 TuS Niederneisen 22.05. Diez
1,54 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 30.06. Saulheim
1,44 Beck, Richard 98 LG Einrich 01.09. Holzappel
1,44 Hänsel, Tim 98 TuS Niederneisen 01.09. Holzappel
1,42 Ernst, Leon 98 LG Einrich 23.09. Weisel
1,19 Hanewald, Julien 98 TV Kördorf 22.04. Holzappel
Stabhochsprung M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,70 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 19.08. Wesel
Weitsprung M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,11 (+0,0) Beck, Richard 98 LG Einrich 01.09. Holzappel
5,05 (+0,0) Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
4,91 Mansfeld, Daniel 98 TuS Niederneisen 22.05. Diez
4,86 Ernst, Leon 98 LG Einrich 23.09. Weisel
4,84 (+0,0) Schwinn, Silvan Elias 98 TV Weisel 09.06. Wittlich
4,05 (+0,0) Hänsel, Tim 98 TuS Niederneisen 01.09. Holzappel
Kugelstoß 4,0 kg M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,95 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
7,97 Beck, Richard 98 LG Einrich 01.09. Holzappel
7,89 Ernst, Leon 98 LG Einrich 23.09. Weisel
7,85 Kreckel, André 99 TuS Niederneisen 27.05. Selters/Ww
7,55 Rose, Lucas 99 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez
6,99 Hänsel, Tim 98 TuS Niederneisen 01.09. Holzappel
Diskuswurf 1,0 kg M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34,58 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 05.08. Villmar
Speerwurf 600 g M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
42,52 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Trier
Ballwurf 200 g M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
68,5 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
56,0 Faßbender, Nils 98 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
40,0 Beck, Richard 98 LG Einrich 13.05. Bad Ems
Vierkampf M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1980 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 30.06. Saulheim
  13,40(+0,7)/4,96(+0,9)/1,54/11,45
1797 Beck, Richard 98 LG Einrich 01.09. Holzappel
  13,34(+0,0)/5,11(+0,0)/1,44/7,97
1718 Ernst, Leon 98 LG Einrich 23.09. Weisel
  13,85(+2,5)/4,86/1,42/7,89
1513 Hänsel, Tim 98 TuS Niederneisen 01.09. Holzappel
  15,01(+0,0)/4,05(+0,0)/1,44/6,99
Neunkampf M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4533 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 18./19.08 Wesel
  13,29(+1,5)/4,95(+1,0)/11,61/1,48/13,25(+1,2) // 33,61/2,70/41,91/3:19,68
Blockwettkampf Wurf M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2361 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 20.05. Bad Kreuznach
  13,78(+1,0)/13,16/4,62(+0,0)/10,39/28,63

Jugend M13 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

75 m  
800 m  
2000 m  
5 km  
60 m Hürden  
4 x 75 m  
3 x 800 m  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  
Ballwurf  
Dreikampf  
Dreikampf Mannschaft  
Vierkampf  
Vierkampf Mannschaft  
Blockwettkampf Basisblock  
DMM Gruppe 2  
DMM Gruppe 3  

75 m M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,04 Rose, Lucas 99 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
10,67 Weiß, Jannik 99 LG Rhein-Lahn 17.05. Diez
10,68 Becker, Lars 99 LG Lahn-Aar-Esterau 19.05. Diez
10,88 Mäurer, Philipp 99 TuS Niederneisen 03.06. Diez
11,01 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 15.09. Einbeck
11,37 Biebricher, Simon 99 TuS Niederneisen 03.06. Diez
800 m M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:12,17 Weiß, Jannik 99 LG Rhein-Lahn 08.09. Offenbach/Queich
2:36,19 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 22.04. Holzappel
2:49,17 Sauerbrei, Lukas 99 LG Rhein-Lahn 23.05. Koblenz
3:05,35 Bertram, Leonhard 99 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez
3:23,22 Schmidt, Fabian 99 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez
2000 m M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6:25,00 Weiß, Jannik 99 LG Rhein-Lahn 15.08. Mengerskirchen
7:46,45 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 22.08. Wiesbaden
5 km M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
18:17 Weiß, Jannik 99 LG Rhein-Lahn 19.08. Diez
20:22 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 31.12. Trier
23:31 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 19.08. Diez
60 m Hürden M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,69 Weiß, Jannik 99 LG Rhein-Lahn 20.05. Bad Kreuznach
11,80 Biebricher, Simon 99 TuS Niederneisen 17.05. Diez
13,04 Schmidt, Fabian 99 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez
4 x 75 m M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
44,15 LG Einrich 06.06. Bad Ems
  Burgard 00, Pepic 00, Mohr 00, Gemmer 00
45,61 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez
  Hänsel 00, Dick 00, Haber 00, Bertram 99
46,18 TuS Niederneisen 03.06. Diez
  Hänsel 01, Mäurer 99, Streim 00, Biebricher 99
46,55 TV Weisel 06.06. Bad Ems
  Löffler 00, Niebergall 99, Sauerwein 00, Niebergall 01
3 x 800 m M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:12,04 LG Rhein-Lahn 06.06. Bad Ems
  Krell 01, Sauerbrei 99, Weiß 99
8:44,69 LG Einrich 06.06. Bad Ems
  Burgard 00, Pepic 00, Wöll 00
8:55,99 TV Weisel 06.06. Bad Ems
  Löffler 00, Sauerwein 00, Niebergall 01
Hochsprung M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,48 Rose, Lucas 99 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
1,47 Weiß, Jannik 99 LG Rhein-Lahn 22.04. Holzappel
1,33 Becker, Lars 99 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05. Bad Ems
1,24 Sauerbrei, Lukas 99 LG Rhein-Lahn 01.09. Holzappel
1,20 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 01.09. Holzappel
1,12 Schmidt, Fabian 99 LG Lahn-Aar-Esterau 19.05. Diez
Stabhochsprung M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,74 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 22.09. Bad Ems
Weitsprung M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,93 Weiß, Jannik 99 LG Rhein-Lahn 16.06. Hachenburg
4,81 Becker, Lars 99 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
4,76 Rose, Lucas 99 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
4,33 Biebricher, Simon 99 TuS Niederneisen 22.04. Holzappel
4,25 Sauerbrei, Lukas 99 LG Rhein-Lahn 01.09. Holzappel
4,22 Mäurer, Philipp 99 TuS Niederneisen 20.04. Niederneisen
Kugelstoß 3,0 kg M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,36 Kreckel, André 99 TuS Niederneisen 06.10. Villmar
9,07 Rose, Lucas 99 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05. Bad Ems
7,86 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 13.09. Bad Ems
7,51 Schmidt, Fabian 99 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05. Bad Ems
Diskuswurf 750 g M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
23,84 Kreckel, André 99 TuS Niederneisen 13.05. Bad Ems
20,41 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 13.05. Bad Ems
17,57 Schmidt, Fabian 99 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05. Bad Ems
Hammerwurf 3,0 kg M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
25,02 Kreckel, André 99 TuS Niederneisen 08.09. Sinzig
Speerwurf 400 g M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
23,20 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 13.09. Bad Ems
16,16 Kreckel, André 99 TuS Niederneisen 13.05. Bad Ems
Ballwurf 200 g M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
47,0 Weiß, Jannik 99 LG Rhein-Lahn 01.09. Holzappel
38,5 Biebricher, Simon 99 TuS Niederneisen 22.04. Holzappel
37,5 Becker, Lars 99 LG Lahn-Aar-Esterau 19.05. Diez
36,0 Schmidt, Fabian 99 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05. Bad Ems
35,5 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 26.04. Bad Ems
35,0 Niebergall, Lars 99 TV Weisel 23.09. Weisel
Dreikampf M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1302 Weiß, Jannik 99 LG Rhein-Lahn 16.06. Hachenburg
  10,72/4,93/44,0
1224 Becker, Lars 99 LG Lahn-Aar-Esterau 19.05. Diez
  10,68/4,54/37,5
1219 Rose, Lucas 99 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
  10,12/4,76/25,5
1064 Niebergall, Lars 99 TV Weisel 23.09. Weisel
  11,49/3,93/35,0
1013 Sauerbrei, Lukas 99 LG Rhein-Lahn 01.09. Holzappel
  12,05/4,25/29,0
943 Kreckel, André 99 TuS Niederneisen 01.09. Holzappel
  12,19/3,73/29,0
Dreikampf Mannschaft M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5703 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
  Becker 1209, Rose 1180, Hänsel 1120
  Dick 1099, Haber 1095
5402 LG Einrich 23.09. Weisel
  Burgard 1111, Pepic 1095, Gemmer 1068
  Mohr 1066, Föhrenbacher 1062
Vierkampf M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1723 Weiß, Jannik 99 LG Rhein-Lahn 01.09. Holzappel
  11,15/4,89/1,44/47,0
1688 Rose, Lucas 99 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
  10,12/4,76/1,48/25,5
1608 Becker, Lars 99 LG Lahn-Aar-Esterau 19.05. Diez
  10,68/4,54/1,32/37,5
1353 Sauerbrei, Lukas 99 LG Rhein-Lahn 01.09. Holzappel
  12,05/4,25/1,24/29,0
1217 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 23.09. Weisel
  12,70/3,81/1,16/30,0
1198 Schmidt, Fabian 99 LG Lahn-Aar-Esterau 19.05. Diez
  12,59/3,44/1,12/36,0
Vierkampf Mannschaft M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7483 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
  Rose 1688, Becker 1566, Hänsel 1492
  Dick 1425, Haber 1312
6631 LG Einrich 01.09. Holzappel
  Mohr 1375, Pepic 1350, Föhrenbacher 1339
  Wiedenhöft 1292, Gemmer 1275
Blockwettkampf Basisblock M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2259 Weiß, Jannik 99 LG Rhein-Lahn 20.05. Bad Kreuznach
  10,87/10,69/4,85/42,5/6:42,48
DMM Gruppe 2 M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4759 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez
DMM Gruppe 3 M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2813 TuS Niederneisen 03.06. Diez
2698 TV Weisel 03.06. Diez

Jugend M12 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

75 m  
800 m  
2000 m  
60 m Hürden  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  
Ballwurf  
Dreikampf  
Vierkampf  
Blockwettkampf Basisblock  

75 m M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,62 Burgard, Leon 00 LG Einrich 23.09. Weisel
10,77 Hänsel, Justus 00 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
11,03 Lauth, Tom 00 LG Rhein-Lahn 13.05. Bad Ems
11,13 Mohr, Colin 00 LG Einrich 23.09. Weisel
11,38 Dick, Keanu 00 LG Lahn-Aar-Esterau 19.05. Diez
11,44 Pepic, Dzeilan 00 LG Einrich 23.09. Weisel
800 m M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:41,47 Löffler, Maximilian 00 TV Weisel 30.09. Bad Kreuznach
2:44,54 Wöll, Joshua 00 LG Einrich 13.05. Bad Ems
2:54,24 Burgard, Leon 00 LG Einrich 13.05. Bad Ems
2:55,51 Lauth, Tom 00 LG Rhein-Lahn 27.04. Emmelshausen
3:02,32 Pepic, Dzeilan 00 LG Einrich 16.06. Hachenburg
3:04,37 Sauerwein, Theodor 00 TV Weisel 16.06. Hachenburg
2000 m M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7:59,50 Löffler, Maximilian 00 TV Weisel 22.08. Wiesbaden
9:52,34 Sauerwein, Theodor 00 TV Weisel 05.05. Bad Camberg
60 m Hürden M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,19 Hänsel, Justus 00 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez
12,18 Dick, Keanu 00 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Diez
12,48 Lauth, Tom 00 LG Rhein-Lahn 17.05. Diez
12,66 Niebergall, Erik 01 TV Weisel 17.05. Diez
12,74 Löffler, Maximilian 00 TV Weisel 28.04. Bad Schwalbach
14,41 Sauerwein, Theodor 00 TV Weisel 05.05. Bad Camberg
Hochsprung M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,32 Föhrenbacher, Bela 00 LG Einrich 01.09. Holzappel
1,31 Lauth, Tom 00 LG Rhein-Lahn 22.04. Holzappel
1,31 Dick, Keanu 00 LG Lahn-Aar-Esterau 22.04. Holzappel
1,28 Mohr, Colin 00 LG Einrich 19.05. Diez
1,28 Löffler, Maximilian 00 TV Weisel 01.09. Holzappel
1,28 Hänsel, Justus 00 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
Weitsprung M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,52 Hänsel, Justus 00 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
4,40 Dick, Keanu 00 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05. Bad Ems
4,34 Lauth, Tom 00 LG Rhein-Lahn 22.04. Holzappel
4,32 Bender, Dario 00 TuS Niederneisen 22.04. Holzappel
4,25 Mohr, Colin 00 LG Einrich 01.09. Holzappel
4,24 Föhrenbacher, Bela 00 LG Einrich 23.09. Weisel
Kugelstoß 3,0 kg M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,13 Sauerwein, Theodor 00 TV Weisel 03.10. Weisel
8,27 Haber, Jens 00 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09. Bad Ems
7,44 Hänsel, Justus 00 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09. Bad Ems
7,27 Pepic, Dzeilan 00 LG Einrich 13.09. Bad Ems
7,06 Löffler, Maximilian 00 TV Weisel 06.10. Villmar
7,00 Föhrenbacher, Bela 00 LG Einrich 13.09. Bad Ems
Diskuswurf 750 g M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
30,45 Sauerwein, Theodor 00 TV Weisel 13.09. Bad Ems
25,46 Löffler, Maximilian 00 TV Weisel 29.06. Geisenheim
21,96 Hänsel, Justus 00 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09. Bad Ems
21,89 Haber, Jens 00 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
20,67 Dick, Keanu 00 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09. Bad Ems
Hammerwurf 3,0 kg M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
26,51 Sauerwein, Theodor 00 TV Weisel 20.10. Mutterstadt
Speerwurf 400 g M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
28,96 Haber, Jens 00 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09. Bad Ems
27,55 Dick, Keanu 00 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05. Bad Ems
27,21 Sauerwein, Theodor 00 TV Weisel 24.03. Gau-Algesheim
22,83 Löffler, Maximilian 00 TV Weisel 13.09. Bad Ems
22,56 Hänsel, Justus 00 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09. Bad Ems
21,97 Pepic, Dzeilan 00 LG Einrich 13.09. Bad Ems
Ballwurf 200 g M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
48,5 Haber, Jens 00 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
44,0 Pepic, Dzeilan 00 LG Einrich 13.05. Bad Ems
41,0 Sauerwein, Theodor 00 TV Weisel 03.10. Weisel
40,0 Arnolds, Bastian 00 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05. Bad Ems
40,0 Löffler, Maximilian 00 TV Weisel 03.10. Weisel
38,0 Dick, Keanu 00 LG Lahn-Aar-Esterau 19.05. Diez
Dreikampf M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1152 Hänsel, Justus 00 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
  10,93/4,52/31,0
1139 Dick, Keanu 00 LG Lahn-Aar-Esterau 19.05. Diez
  11,38/4,32/38,0
1111 Burgard, Leon 00 LG Einrich 23.09. Weisel
  10,62/4,14/27,0
1106 Pepic, Dzeilan 00 LG Einrich 19.05. Diez
  11,62/3,99/42,0
1095 Haber, Jens 00 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
  11,85/3,93/44,5
1070 Rück, Merlin 00 TV Kördorf 23.09. Weisel
  11,75/4,17/35,0
Vierkampf M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1501 Dick, Keanu 00 LG Lahn-Aar-Esterau 19.05. Diez
  11,38/4,32/1,28/38,0
1492 Hänsel, Justus 00 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
  10,93/4,52/1,24/31,0
1424 Föhrenbacher, Bela 00 LG Einrich 23.09. Weisel
  11,82/4,24/1,28/33,5
1421 Löffler, Maximilian 00 TV Weisel 23.09. Weisel
  11,74/3,88/1,28/38,0
1410 Mohr, Colin 00 LG Einrich 19.05. Diez
  11,29/4,15/1,28/27,0
1390 Haber, Jens 00 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
  11,85/3,93/1,16/44,5
Blockwettkampf Basisblock M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1437 Sauerwein, Theodor 00 TV Weisel 05.05. Bad Camberg
  12,63/14,41/3,95/34,0/9:52,34

Kinder M11 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

50 m  
800 m  
4 x 50 m  
3 x 800 m  
Hochsprung  
Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  
Dreikampf Mannschaft  
Vierkampf  
Vierkampf Mannschaft  

50 m M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,79 Niebergall, Erik 01 TV Weisel 28.04. Bad Schwalbach
8,18 Arzt, Sven 01 LG Einrich 23.09. Weisel
8,24 Siefen, Sebastian 01 TuS Niederneisen 01.09. Holzappel
8,34 Lenz, Niclas 01 TV Weisel 22.04. Holzappel
8,40 Bergen, Pascal 01 TV Bad Ems 01.09. Holzappel
8,46 Krell, Louis 01 LG Rhein-Lahn 01.09. Holzappel
800 m M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:45,14 Niebergall, Erik 01 TV Weisel 16.09. Rennerod
2:57,72 Hänsel, Felix 01 TuS Niederneisen 13.05. Bad Ems
2:57,80 Arzt, Sven 01 LG Einrich 13.05. Bad Ems
2:58,40 Krell, Louis 01 LG Rhein-Lahn 13.05. Bad Ems
2:58,87 Pepic, Dzevad 01 LG Einrich 22.04. Holzappel
3:02,34 Lenz, Niclas 01 TV Weisel 22.04. Holzappel
4 x 50 m M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
31,98 LG Einrich 06.06. Bad Ems
  Arzt 01, Föhrenbacher 01, Lorch 02, Schütz 01
32,19 TuS Niederneisen 06.06. Bad Ems
  Hänsel 01, Schumacher 02, Siefen 01, Heidrich 02
34,34 TV Bad Ems 06.06. Bad Ems
  Genscheidt 02, Rotard 01, Parcelet 01, Ritter 02
3 x 800 m M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9:13,46 LG Einrich 06.06. Bad Ems
  Arzt 01, Föhrenbacher 01, Pepic 01
9:21,97 LG Rhein-Lahn 06.06. Bad Ems
  Engel 02, Herbel 02, Weiß 02
9:27,64 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06. Bad Ems
  Holzhäuser 01, Dick 02, Lukas 02
9:49,74 TuS Niederneisen 06.06. Bad Ems
  Hänsel 01, Schumacher 02, Heidrich 02
10:10,30 LG Einrich 06.06. Bad Ems
  Schauß 03, Pepic 03, Wöll 03
10:18,20 TV Bad Ems 06.06. Bad Ems
  Genscheidt 02, Rotard 01, Ritter 02
Hochsprung M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,26 Niebergall, Erik 01 TV Weisel 19.05. Diez
1,20 Bergen, Pascal 01 TV Bad Ems 01.09. Holzappel
1,16 Arzt, Sven 01 LG Einrich 01.09. Holzappel
1,14 Holzhäuser, Jonas 01 LG Lahn-Aar-Esterau 19.05. Diez
1,08 Krell, Louis 01 LG Rhein-Lahn 01.09. Holzappel
1,06 Lenz, Niclas 01 TV Weisel 19.05. Diez
Weitsprung M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,35 Niebergall, Erik 01 TV Weisel 16.09. Rennerod
4,17 Lenz, Niclas 01 TV Weisel 22.04. Holzappel
3,91 Bergen, Pascal 01 TV Bad Ems 01.09. Holzappel
3,82 Krell, Louis 01 LG Rhein-Lahn 22.04. Holzappel
3,79 Siefen, Sebastian 01 TuS Niederneisen 01.09. Holzappel
3,74 Arzt, Sven 01 LG Einrich 13.05. Bad Ems
Schlagballwurf 80 g M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
46,5 Krell, Louis 01 LG Rhein-Lahn 22.04. Holzappel
46,5 Niebergall, Erik 01 TV Weisel 16.09. Rennerod
37,0 Schütz, Simon 01 LG Einrich 13.05. Bad Ems
36,0 Bergen, Pascal 01 TV Bad Ems 01.09. Holzappel
35,0 Rohde, Paul 01 LG Einrich 01.09. Holzappel
34,5 Lenz, Niclas 01 TV Weisel 22.04. Holzappel
Dreikampf M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1131 Niebergall, Erik 01 TV Weisel 16.09. Rennerod
  8,15/4,35/46,5
980 Bergen, Pascal 01 TV Bad Ems 01.09. Holzappel
  8,40/3,91/36,0
963 Krell, Louis 01 LG Rhein-Lahn 01.09. Holzappel
  8,46/3,47/41,5
948 Siefen, Sebastian 01 TuS Niederneisen 01.09. Holzappel
  8,24/3,79/31,5
907 Arzt, Sven 01 LG Einrich 23.09. Weisel
  8,18/3,43/31,0
891 Schütz, Simon 01 LG Einrich 01.09. Holzappel
  8,49/3,40/33,5
Dreikampf Mannschaft M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4468 LG Einrich 01.09. Holzappel
  Lorch 913, Missigbrodt 900, Schütz 891
  Arzt 886, Rohde 878
4155 LG Lahn-Aar-Esterau 19.05. Diez
  Lukas 1004, Dick 937, Holzhäuser 761
  Kämpfer 747, Sprenger 706
4116 TuS Niederneisen 20.04. Niederneisen
  Heidrich 917, Hänsel 887, Heidrich 851
  Schumacher 763, Ott 698
Vierkampf M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1442 Niebergall, Erik 01 TV Weisel 23.09. Weisel
  7,90/4,08/1,26/41,0
1298 Bergen, Pascal 01 TV Bad Ems 01.09. Holzappel
  8,40/3,91/1,20/36,0
1210 Krell, Louis 01 LG Rhein-Lahn 01.09. Holzappel
  8,46/3,47/1,08/41,5
1181 Arzt, Sven 01 LG Einrich 01.09. Holzappel
  8,51/3,60/1,16/30,0
1044 Holzhäuser, Jonas 01 LG Lahn-Aar-Esterau 19.05. Diez
  9,29/3,24/1,14/29,0
942 Föhrenbacher, Vincent 01 LG Einrich 19.05. Diez
  9,10/3,21/0,98/27,0
Vierkampf Mannschaft M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5394 LG Lahn-Aar-Esterau 19.05. Diez
  Dick 1288, Lukas 1263, Holzhäuser 1044
  Kämpfer 907, Sprenger 892

Kinder M10 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

50 m  
800 m  
2000 m  
Hochsprung  
Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  
Vierkampf  

50 m M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,89 Missigbrodt, Lukas 02 LG Einrich 23.09. Weisel
8,04 Lukas, Keno 02 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
8,31 Dillenberger, Lennart 02 TV Weisel 13.05. Bad Ems
8,31 Dick, Finnjan 02 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
8,43 Lorch, Rufus 02 LG Einrich 13.05. Bad Ems
8,59 Walter, Marcel 02 TV Kördorf 23.09. Weisel
800 m M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:55,36 Weiß, Florian 02 LG Rhein-Lahn 23.05. Koblenz
2:55,94 Lukas, Keno 02 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05. Bad Ems
2:58,2 Erpenbach, Timothy 02 LG Einrich 05.09. Westerburg
3:08,41 Herbel, Gianluca 02 LG Rhein-Lahn 13.05. Bad Ems
3:14,08 Dick, Finnjan 02 LG Lahn-Aar-Esterau 22.04. Holzappel
3:16,96 Bieroth, Johannes 02 LG Einrich 22.04. Holzappel
2000 m M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:02,01 Weiß, Florian 02 LG Rhein-Lahn 30.09. Gießen
Hochsprung M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,28 Dick, Finnjan 02 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
1,16 Lukas, Keno 02 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
1,12 Missigbrodt, Lukas 02 LG Einrich 01.09. Holzappel
1,06 Dillenberger, Lennart 02 TV Weisel 19.05. Diez
1,06 Sprenger, Florian 02 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
0,94 Kämpfer, Linus 02 LG Lahn-Aar-Esterau 19.05. Diez
Weitsprung M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,23 Lukas, Keno 02 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
3,91 Dick, Finnjan 02 LG Lahn-Aar-Esterau 22.04. Holzappel
3,84 Lorch, Rufus 02 LG Einrich 13.05. Bad Ems
3,80 Missigbrodt, Lukas 02 LG Einrich 01.09. Holzappel
3,78 Dillenberger, Lennart 02 TV Weisel 19.05. Diez
3,74 Heidrich, Dean 02 TuS Niederneisen 20.04. Niederneisen
Schlagballwurf 80 g M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
43,0 Arnolds, Jonah 02 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05. Bad Ems
42,5 Dick, Finnjan 02 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
40,5 Langenau, Finn 02 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05. Bad Ems
37,0 Walter, Marcel 02 TV Kördorf 23.09. Weisel
36,0 Schuhmacher, Luka Tom 02 LG Einrich 13.05. Bad Ems
36,0 Lukas, Keno 02 LG Lahn-Aar-Esterau 30.06. Lindenholzhausen
Dreikampf M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1020 Lukas, Keno 02 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
  8,04/4,23/31,5
984 Dick, Finnjan 02 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
  8,31/3,80/37,0
921 Missigbrodt, Lukas 02 LG Einrich 23.09. Weisel
  7,89/3,78/24,0
917 Heidrich, Dean 02 TuS Niederneisen 20.04. Niederneisen
  8,4/3,74/33,5
913 Lorch, Rufus 02 LG Einrich 01.09. Holzappel
  8,55/3,63/33,5
913 Walter, Marcel 02 TV Kördorf 23.09. Weisel
  8,59/3,44/37,0
Vierkampf M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1320 Dick, Finnjan 02 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
  8,79/3,64/1,28/42,5
1279 Lukas, Keno 02 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
  8,04/4,23/1,10/31,5
1171 Missigbrodt, Lukas 02 LG Einrich 01.09. Holzappel
  8,22/3,80/1,12/25,5
1052 Dillenberger, Lennart 02 TV Weisel 19.05. Diez
  8,50/3,78/1,06/20,0
972 Sprenger, Florian 02 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
  8,70/3,21/1,06/21,0
907 Kämpfer, Linus 02 LG Lahn-Aar-Esterau 19.05. Diez
  9,54/3,36/0,94/28,0

Kinder M9 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

50 m  
800 m  
4 x 50 m  
Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  
Dreikampf Mannschaft  

50 m M9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,55 Ohl, Paul 03 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
8,70 Schauß, Leo 03 LG Einrich 01.09. Holzappel
8,7 Isenberg, Tim 03 TuS Niederneisen 20.04. Niederneisen
8,95 Wöll, Finn 03 LG Einrich 19.05. Diez
8,97 Wolf, Johannes 03 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
9,08 Lorenz, Jan 03 TV Bad Ems 13.05. Bad Ems
800 m M9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:10,60 Wöll, Finn 03 LG Einrich 13.05. Bad Ems
3:20,53 Isenberg, Tim 03 TuS Niederneisen 13.05. Bad Ems
3:31,02 Schieder, Sebastian 03 TV Bad Ems 13.05. Bad Ems
3:32,07 Schauß, Leo 03 LG Einrich 22.04. Holzappel
3:34,27 Haber, Tim 03 LG Lahn-Aar-Esterau 22.04. Holzappel
3:38,12 Feigel, Max 03 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05. Bad Ems
4 x 50 m M9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
35,13 LG Einrich 06.06. Bad Ems
  Schauß 03, Pepic 03, Spöth 03, Wöll 03
36,94 TuS Niederneisen 06.06. Bad Ems
  Isenberg 03, Hörl 04, Hölzer 04, Muffert 04
42,40 TV Bad Ems 06.06. Bad Ems
  Kaiser 03, Lorenz 03, Keller 06, Simon 06
43,50 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06. Bad Ems
  Hus 05, Wilde 05, Ulges 06, Kleinitz 03
Weitsprung M9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,66 Ohl, Paul 03 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
3,48 Wolf, Johannes 03 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
3,34 Schauß, Leo 03 LG Einrich 13.05. Bad Ems
3,23 Haber, Tim 03 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05. Bad Ems
3,21 Pepic, Dzemal 03 LG Einrich 13.05. Bad Ems
3,20 Lorenz, Jan 03 TV Bad Ems 13.05. Bad Ems
Schlagballwurf 80 g M9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
45,5 Ohl, Paul 03 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
37,5 Haber, Tim 03 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05. Bad Ems
37,5 Pepic, Dzemal 03 LG Einrich 13.05. Bad Ems
32,0 Wolf, Johannes 03 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
26,5 Lorenz, Jan 03 TV Bad Ems 13.05. Bad Ems
25,0 Schauß, Leo 03 LG Einrich 22.04. Holzappel
Dreikampf M9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1004 Ohl, Paul 03 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
  8,55/3,66/45,5
843 Wolf, Johannes 03 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
  8,97/3,48/32,0
788 Pepic, Dzemal 03 LG Einrich 01.09. Holzappel
  9,35/3,03/36,5
783 Haber, Tim 03 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
  9,25/3,04/34,5
750 Schauß, Leo 03 LG Einrich 01.09. Holzappel
  8,70/3,24/22,0
648 Wöll, Finn 03 LG Einrich 19.05. Diez
  8,95/2,90/18,5
Dreikampf Mannschaft M9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3823 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
  Ohl 1004, Wolf 843, Haber 734
  Scharf 638, Feigel 604
3183 LG Einrich 01.09. Holzappel
  Pepic 788, Schauß 750, Heuser 614
  Spöth 527, Wöll 504
2875 TV Weisel 23.09. Weisel
  Löffler 693, Jeck 612, Crawford 600
  Dauer 553, Saueressig 417
2516 TuS Niederneisen 20.04. Niederneisen
  Muffert 601, Ocakonnez 563, Isenberg 560
  Jüngst 405, Hölzer 387
2456 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
  Grontzki 590, Güll 535, Hus 466
  Stein 446, Montimurro 419
1816 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
  Rothenberger 402, Ulges 401, Schmidt 353
  Mäncher 341, Kleinitz 319

Kinder M8 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

50 m  
800 m  
Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  

50 m M8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,97 Löffler, Nico 05 TV Weisel 23.09. Weisel
9,06 Dauer, Leon 04 TV Weisel 23.09. Weisel
9,09 Muffert, Kai 04 TuS Niederneisen 19.05. Diez
9,13 Crawford, Finn 04 TV Weisel 23.09. Weisel
9,18 Jeck, Jonas 04 TV Weisel 23.09. Weisel
9,36 Frick, Cedric 04 LG Einrich 23.09. Weisel
800 m M8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:11,85 Muffert, Kai 04 TuS Niederneisen 13.05. Bad Ems
3:15,22 Löffler, Nico 05 TV Weisel 17.08. Urmitz
3:32,11 Hus, Max 05 LG Lahn-Aar-Esterau 22.04. Holzappel
3:36,21 Jeck, Jonas 04 TV Weisel 22.04. Holzappel
3:45,33 Hörl, Cornelius 04 TuS Niederneisen 22.04. Holzappel
3:46,63 Wied, André 05 TV Weisel 13.05. Bad Ems
Weitsprung M8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,26 Muffert, Kai 04 TuS Niederneisen 19.05. Diez
3,10 Löffler, Nico 05 TV Weisel 19.05. Diez
3,08 Heuser, Jonas 04 LG Einrich 23.09. Weisel
2,94 Jeck, Jonas 04 TV Weisel 01.09. Holzappel
2,90 Montimurro, Maurice 04 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
2,79 Dauer, Leon 04 TV Weisel 23.09. Weisel
Schlagballwurf 80 g M8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
27,5 Ohl, Lasse 05 LG Lahn-Aar-Esterau 19.05. Diez
27,0 Scharf, Christian 04 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
24,0 Löffler, Nico 05 TV Weisel 13.05. Bad Ems
23,0 Muffert, Kai 04 TuS Niederneisen 13.05. Bad Ems
22,5 Jeck, Jonas 04 TV Weisel 23.09. Weisel
22,0 Hörl, Cornelius 04 TuS Niederneisen 19.05. Diez
Dreikampf M8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
717 Muffert, Kai 04 TuS Niederneisen 19.05. Diez
  9,09/3,26/22,0
693 Löffler, Nico 05 TV Weisel 23.09. Weisel
  8,97/3,10/20,5
650 Heuser, Jonas 04 LG Einrich 23.09. Weisel
  9,45/3,08/20,5
638 Scharf, Christian 04 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
  9,65/2,67/27,0
612 Jeck, Jonas 04 TV Weisel 23.09. Weisel
  9,18/2,50/22,5
600 Crawford, Finn 04 TV Weisel 23.09. Weisel
  9,13/2,67/18,5

Frauen W80 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

10 km  
Halbmarathon  

10 km W80 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
68:30 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 02.09. Wallmerod
Halbmarathon W80 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:43:28 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 08.04. Jyväskylä/FIN

Frauen W70 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

10 km Straßengehen  
Hochsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

10 km Straßengehen W70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
72:40 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 22.08. Hrádek(CZE)
Hochsprung W70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
0,90 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 11.08. Weilmünster
Kugelstoß 3,0 kg W70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,90 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 10.06. Hamm/Sieg
Diskuswurf 1,0 kg W70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
18,19 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 10.06. Hamm/Sieg
Speerwurf 400 g W70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
16,67 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 10.06. Hamm/Sieg

Frauen W65 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

100 m W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
19,2 Schmidt, Luise 46 TV Weisel 11.08. Weilmünster
Hochsprung W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,05 Schmidt, Luise 46 TV Weisel 11.08. Weilmünster
Weitsprung W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,52 Schmidt, Luise 46 TV Weisel 23.09. Weisel
Kugelstoß 3,0 kg W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,18 Schmidt, Luise 46 TV Weisel 23.09. Weisel
Diskuswurf 1,0 kg W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,35 Schmidt, Luise 46 TV Weisel 03.10. Weisel
Speerwurf 400 g W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
16,70 Schmidt, Luise 46 TV Weisel 11.08. Weilmünster

Frauen W55 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

10 km  
Halbmarathon  
Marathon  

10 km W55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
50:29 Weiß, Doris 57 LG Einrich 19.08. Diez
Halbmarathon W55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:23:00 Mogg, Ursula 53 Running Team Bad Ems 02.06. Koblenz
Marathon W55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:05:34 Weiß, Doris 57 LG Einrich 02.09. Darmstadt

Frauen W50 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1500 m  
3000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  

100 m W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14,6 Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 11.08. Weilmünster
15,76 (+2,0) Römer, Ellen 62 TV Weisel 23.09. Weisel
200 m W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
32,09 (+0,9) Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 10.06. Hamm/Sieg
400 m W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
72,01 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 10.06. Hamm/Sieg
800 m W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:46,90 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 21.07. Wetzlar
1500 m W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5:47,39 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 01.08. Pfungstadt
3000 m W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12:49,51 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 17.08. Urmitz
10 km W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
50:17 Heinz, Martina 60 Running Team Bad Ems 17.06. Koblenz
52:06 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 19.08. Diez
54:46 Wagner, Ursula 58 Running Team Bad Ems 02.06. Koblenz
55:23 Pfeiffer, Claudia 60 LG Lahn-Aar-Esterau 19.08. Diez
59:19 Friedrich, Helga 59 TV Braubach 02.06. Koblenz
65:08 Krämer, Susanne 59 Running Team Bad Ems 17.06. Koblenz
Halbmarathon W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:43:04 Fölbach, Birgit 61 Running Team Bad Ems 26.08. Simmern
1:59:48 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 25.08. Bad Reichenhall
2:11:05 Friedrich, Helga 59 TV Braubach 14.10. Köln
2:17:33 Gerstel, Renate 61 Running Team Bad Ems 02.06. Koblenz
2:19:18 Roitzsch, Jutta 62 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05. Mainz
2:33:41 Krämer, Susanne 59 Running Team Bad Ems 06.05. Mainz
Marathon W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:12:38 Heinz, Martina 60 Running Team Bad Ems 15.04. Paris
4:18:16 Fölbach, Birgit 61 Running Team Bad Ems 15.04. Paris
Hochsprung W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,40 Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 11.08. Weilmünster
Weitsprung W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,31 Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 11.08. Weilmünster
3,39 Römer, Ellen 62 TV Weisel 23.09. Weisel
Kugelstoß 3,0 kg W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,96 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 11.08. Weilmünster
10,72 Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 10.06. Hamm/Sieg
8,38 Römer, Ellen 62 TV Weisel 03.10. Weisel
Diskuswurf 1,0 kg W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
28,74 Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 10.06. Hamm/Sieg
27,22 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 11.08. Weilmünster
18,12 Römer, Ellen 62 TV Weisel 03.10. Weisel
Hammerwurf 3,0 kg W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
35,73 Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 08.01. Düsseldorf

Frauen W45 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Hochsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

100 m W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
15,9 Hänsel-Siraf, Anke 66 TuS Niederneisen 11.08. Weilmünster
200 m W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
33,42 (-0,7) Hänsel-Siraf, Anke 66 TuS Niederneisen 10.06. Hamm/Sieg
400 m W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
75,27 Hänsel-Siraf, Anke 66 TuS Niederneisen 10.06. Hamm/Sieg
800 m W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:01,1 Hänsel-Siraf, Anke 66 TuS Niederneisen 11.08. Weilmünster
10 km W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
45:41 Zanger, Heike 67 Running Team Bad Ems 25.05. Riedstadt-Wolfsk.
Halbmarathon W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:38:52 Zanger, Heike 67 Running Team Bad Ems 02.06. Koblenz
Marathon W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:43:39 Zanger, Heike 67 Running Team Bad Ems 15.04. Paris
Hochsprung W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,43 Meerjans, Marita 65 TV Weisel 23.09. Weisel
Kugelstoß 4,0 kg W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,65 Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 11.05. Hahnstätten
7,37 Rautenkranz, Antonia 67 TuS Niederneisen 11.08. Weilmünster
Diskuswurf 1,0 kg W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
18,72 Rautenkranz, Antonia 67 TuS Niederneisen 11.08. Weilmünster
Speerwurf 600 g W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
29,03 Rautenkranz, Antonia 67 TuS Niederneisen 11.08. Weilmünster

Frauen W40 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
5000 m Gehen  
5 km Straßengehen  
10 km Straßengehen  
20 km Straßengehen  
Hochsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

10 km W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
45:42 Günther, Andrea 68 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09. Wallmerod
58:27 Hoog, Nicole 70 TV Bad Ems 12.05. Bad Ems
59:00 Hamm, Cornelia 69 Running Team Bad Ems 17.06. Koblenz
Halbmarathon W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:44:19 Hauenstein, Carmen 70 Running Team Bad Ems 02.09. Wallmerod
1:57:32 Alberti, Julia 72 Running Team Bad Ems 06.05. Mainz
2:00:33 Lützel, Andrea 68 Running Team Bad Ems 02.06. Koblenz
2:02:02 Wolfsgruber, Heike 71 Running Team Bad Ems 11.03. Frankfurt
2:19:19 Stahlhofen, Anja 69 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05. Mainz
Marathon W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5:10:06 Hamm, Cornelia 69 Running Team Bad Ems 15.04. Paris
5000 m Gehen W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
26:42,1 Hörl, Nicole 71 Diezer TSK Oranien 01.09. Groß-Gerau
30:01,21 Eberl, Larissa 71 Diezer TSK Oranien 24.06. Diez
5 km Straßengehen W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
33:21 Eberl, Larissa 71 Diezer TSK Oranien 22.04. Naumburg
10 km Straßengehen W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
57:43 Hörl, Nicole 71 Diezer TSK Oranien 13.10. Gleina
68:02 Eberl, Larissa 71 Diezer TSK Oranien 01.04. Burgbrohl
20 km Straßengehen W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:06:41 Hörl, Nicole 71 Diezer TSK Oranien 22.04. Naumburg
Hochsprung W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,40 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 10.06. Hamm/Sieg
Kugelstoß 4,0 kg W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,18 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 10.06. Hamm/Sieg
8,00 Becker, Marion 68 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Holzappel
7,75 Veßhoff, Inge 71 TV Weisel 03.10. Weisel
Diskuswurf 1,0 kg W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
25,90 Veßhoff, Inge 71 TV Weisel 03.10. Weisel
22,46 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 10.06. Hamm/Sieg
Speerwurf 600 g W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
23,85 Veßhoff, Inge 71 TV Weisel 03.10. Weisel

Frauen W35 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Weitsprung  
Kugelstoß  

100 m W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
19,44 (+2,0) Fischer, Yvonne 77 TV Weisel 23.09. Weisel
10 km W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
41:13 Marucci, Rita 74 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09. Nagold
43:24 Schenkenhofer, Sabine 73 Running Team Bad Ems 02.09. Wallmerod
46:24 Neumann, Bianca 73 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09. Wallmerod
52:32 Schlosser-Gregel, Manue 76 SSV Einrich-Kördorf 02.09. Wallmerod
Halbmarathon W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:31:07 Marucci, Rita 74 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Traben-Trarbach
1:33:38 Schenkenhofer, Sabine 73 Running Team Bad Ems 14.10. Köln
1:55:58 Schlosser-Gregel, Manue 76 SSV Einrich-Kördorf 14.10. Köln
Marathon W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:14:36 Marucci, Rita 74 LG Lahn-Aar-Esterau 14.10. München
3:20:02 Schenkenhofer, Sabine 73 Running Team Bad Ems 28.10. Frankfurt
Weitsprung W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,83 Fischer, Yvonne 77 TV Weisel 23.09. Weisel
Kugelstoß 4,0 kg W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6,51 Fischer, Yvonne 77 TV Weisel 23.09. Weisel

Frauen W30 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
800 m  
Halbmarathon  
Marathon  
Weitsprung  

100 m W30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
15,6 Groß, Susan 81 LG Einrich 11.08. Weilmünster
800 m W30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:29,00 Groß, Susan 81 LG Einrich 04.07. Pfungstadt
Halbmarathon W30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:38:00 Fölbach, Melanie 82 Running Team Bad Ems 14.10. Köln
2:20:26 Wöll, Ivonne 80 SSV Einrich-Kördorf 06.05. Mainz
Marathon W30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:29:26 Einenkel, Julia 81 Running Team Bad Ems 15.04. Paris
4:18:17 Fölbach, Melanie 82 Running Team Bad Ems 15.04. Paris
Weitsprung W30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,06 Groß, Susan 81 LG Einrich 11.08. Weilmünster

Frauen - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1500 m  
3000 m  
5000 m  
10 km  
10 km Mannschaft  
Halbmarathon  
Halbmarathon Mannschaft  
Marathon  
Marathon Mannschaft  
4 x 100 m  
3 x 800 m  
5000 m Gehen  
5 km Straßengehen  
10 km Straßengehen  
20 km Straßengehen  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  

100 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,59 (+0,5) Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 27.05. Selters/Ww
13,83 (+1,7) Schön, Denise 88 LG Einrich 23.09. Weisel
13,86 (+0,1) Bannweg, Kerstin 83 LG Einrich 04.07. Pfungstadt
14,00 Klein, Sina 92 TV Braubach 09.06. Zweibrücken
14,06 (+0,5) Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Selters/Ww
14,12 (+1,7) Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 23.09. Weisel
200 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
28,89 (+1,4) Bannweg, Kerstin 83 LG Einrich 11.07. Wetzlar
32,09 (+0,9) Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 10.06. Hamm/Sieg
33,42 (-0,7) Hänsel-Siraf, Anke 66 TuS Niederneisen 10.06. Hamm/Sieg
33,61 (-1,8) Bladt, Karoline 90 TuS Niederneisen 28.04. Bad Schwalbach
400 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
72,01 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 10.06. Hamm/Sieg
75,27 Hänsel-Siraf, Anke 66 TuS Niederneisen 10.06. Hamm/Sieg
800 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:46,90 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 21.07. Wetzlar
3:01,1 Hänsel-Siraf, Anke 66 TuS Niederneisen 11.08. Weilmünster
3:29,00 Groß, Susan 81 LG Einrich 04.07. Pfungstadt
1500 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5:07,60 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 04.07. Pfungstadt
5:47,39 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 01.08. Pfungstadt
3000 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11:03,22 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06. Bingen
12:49,51 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 17.08. Urmitz
5000 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
18:45,25 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 30.06. Mayen
10 km W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
38:23 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09. Nagold
38:46 Jax, Michelle 92 TV Bad Ems 16.09. Nagold
41:13 Marucci, Rita 74 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09. Nagold
43:24 Schenkenhofer, Sabine 73 Running Team Bad Ems 02.09. Wallmerod
45:41 Zanger, Heike 67 Running Team Bad Ems 25.05. Riedstadt-Wolfsk.
45:42 Günther, Andrea 68 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09. Wallmerod
10 km Mannschaft W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:54:25 Running Team Bad Ems 17.06. Koblenz
  Heinz 50:17, Hamm 59:00, Krämer 65:08
Halbmarathon W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:24:24 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Traben-Trarbach
1:31:07 Marucci, Rita 74 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Traben-Trarbach
1:33:28 Schenkenhofer, Sabine 73 Running Team Bad Ems 14.10. Köln
1:38:00 Fölbach, Melanie 82 Running Team Bad Ems 14.10. Köln
1:38:52 Zanger, Heike 67 Running Team Bad Ems 02.06. Koblenz
1:43:04 Fölbach, Birgit 61 Running Team Bad Ems 26.08. Simmern
Halbmarathon Mannschaft W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:59:04 Running Team Bad Ems 14.10. Köln
  Schenkenhofer 1:33:38, Fölbach 1:38:00, Zeitz 1:47:26
6:41:06 Running Team Bad Ems 02.06. Koblenz
  Lützel 2:00:33, Gerstel 2:17:33, Mogg 2:23:00
Marathon W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:05:31 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 14.10. München
3:14:36 Marucci, Rita 74 LG Lahn-Aar-Esterau 14.10. München
3:20:02 Schenkenhofer, Sabine 73 Running Team Bad Ems 28.10. Frankfurt
3:29:26 Einenkel, Julia 81 Running Team Bad Ems 15.04. Paris
3:43:39 Zanger, Heike 67 Running Team Bad Ems 15.04. Paris
4:05:34 Weiß, Doris 57 LG Einrich 02.09. Darmstadt
Marathon Mannschaft W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11:25:43 Running Team Bad Ems 15.04. Paris
  Einenkel 3:29:26, Zanger 3:43:39, Heinz 4:12:38
13:46:39 Running Team Bad Ems 15.04. Paris
  Fölbach 4:18:16, Fölbach 4:18:17, Hamm 5:10:06
4 x 100 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
53,99 LG Einrich 06.06. Bad Ems
  Schön 88, Bannweg 83, Kopp 89, Koch 92
3 x 800 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9:01,03 TuS Niederneisen 06.06. Bad Ems
  Heinz 93, Hänsel-Siraf 66, Ohlemacher 61
5000 m Gehen W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
26:42,1 Hörl, Nicole 71 Diezer TSK Oranien 01.09. Groß-Gerau
30:01,21 Eberl, Larissa 71 Diezer TSK Oranien 24.06. Diez
5 km Straßengehen W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
33:21 Eberl, Larissa 71 Diezer TSK Oranien 22.04. Naumburg
10 km Straßengehen W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
57:43 Hörl, Nicole 71 Diezer TSK Oranien 13.10. Gleina
68:02 Eberl, Larissa 71 Diezer TSK Oranien 01.04. Burgbrohl
72:40 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 22.08. Hrádek(CZE)
20 km Straßengehen W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:06:41 Hörl, Nicole 71 Diezer TSK Oranien 22.04. Naumburg
Hochsprung W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,47 Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 23.09. Weisel
1,43 Meerjans, Marita 65 TV Weisel 23.09. Weisel
1,40 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 10.06. Hamm/Sieg
1,40 Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 11.08. Weilmünster
1,05 Schmidt, Luise 46 TV Weisel 11.08. Weilmünster
0,90 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 11.08. Weilmünster
Stabhochsprung W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,34 Thede, Nina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 22.09. Bad Ems
Weitsprung W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,13 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 09.06. Zweibrücken
4,87 (-0,3) Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 20.04. Niederneisen
4,80 Klein, Sina 92 TV Braubach 09.06. Zweibrücken
4,54 Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 23.09. Weisel
4,46 Schön, Denise 88 LG Einrich 23.09. Weisel
4,31 Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 11.08. Weilmünster
Dreisprung W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,40 (-0,1) Kristja, Farah Mareen 92 TV Weisel 03.10. Weisel
Kugelstoß 4,0 kg W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14,58 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 29.04. Herdorf
12,84 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Holzappel
10,17 Künzler, Daniela 86 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Holzappel
9,18 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 10.06. Hamm/Sieg
9,11 Bladt, Karoline 90 TuS Niederneisen 11.05. Hahnstätten
8,65 Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 11.05. Hahnstätten
Diskuswurf 1,0 kg W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
44,74 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 02.06. Kaiserslautern
43,89 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 09.04. Trier
28,74 Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 10.06. Hamm/Sieg
27,82 Schulze, Christiane 86 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Holzappel
27,22 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 11.08. Weilmünster
25,90 Veßhoff, Inge 71 TV Weisel 03.10. Weisel
Hammerwurf 4,0 kg W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
43,49 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Holzappel
34,60 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 05.05. Bad Kreuznach
Speerwurf 600 g W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
36,57 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 29.04. Herdorf
31,40 Künzler, Daniela 86 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Holzappel
29,03 Rautenkranz, Antonia 67 TuS Niederneisen 11.08. Weilmünster
26,15 Schulze, Christiane 86 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Holzappel
25,99 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Holzappel
23,85 Veßhoff, Inge 71 TV Weisel 03.10. Weisel

Weibliche Jugend U20 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
100 m Hürden  
400 m Hürden  
4 x 100 m  
Hochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Vierkampf  
Siebenkampf  
DMM Gruppe 2  
DMM Gruppe 3  

100 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,12 (+0,0) Zengerling, Zarah 93 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez
13,46 (-0,5) Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Selters/Ww
13,66 (+0,0) Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 03.06. Diez
13,76 Wambach, Julia 94 TV Braubach 15.09. Einbeck
13,99 (+0,3) Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 28.04. Bad Neuenahr
14,16 (+0,0) Holst, Jessica 93 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez
200 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
28,04 (+0,4) Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 27.05. Selters/Ww
28,11 (+1,9) Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Hachenburg
34,26 (+0,0) Faber, Elisabeth 94 Diezer TSK Oranien 25.08. Diez
400 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
60,91 Harling, Anna-Sophie 93 LG Lahn-Aar-Esterau 14.04. New York City
64,69 Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 23.06. Trier
68,81 Roth, Charlotte 93 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Selters/Ww
800 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:24,10 Harling, Anna-Sophie 93 LG Lahn-Aar-Esterau 10.04. New York City
2:39,60 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 17.06. Hachenburg
2:45,70 Roth, Charlotte 93 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez
2:48,90 Holst, Jessica 93 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez
2:50,81 Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 03.06. Diez
3:31,38 Köhler, Ramona 94 TuS Niederneisen 03.06. Diez
100 m Hürden WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
15,76 (+0,0) Richter, Johanna 96 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Diez
18,18 (+0,0) Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Hachenburg
18,20 (+0,0) Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Hachenburg
19,32 (-0,7) Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Kaiserslautern
400 m Hürden WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
79,69 Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 17.05. Diez
4 x 100 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
51,11 LG Lahn-Aar-Esterau 09.06. Wittlich
  Richter 96, Schlutter 96, Gisbertz 94, Zengerling 93
56,68 TuS Niederneisen 06.06. Bad Ems
  Scheid 93, Biebricher 99, Heinz 93, Köhler 94
Hochsprung WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,56 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06. Koblenz
1,40 Berg, Justine 94 Diezer TSK Oranien 06.06. Koblenz
1,37 Roth, Charlotte 93 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez
1,32 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Selters/Ww
1,32 Zengerling, Zarah 93 LG Lahn-Aar-Esterau 25.08. Diez
Weitsprung WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,06 (+0,0) Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Selters/Ww
4,96 (+0,0) Faber, Elisabeth 94 Diezer TSK Oranien 25.08. Diez
4,87 (+0,0) Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 25.08. Diez
4,68 (-0,5) Zengerling, Zarah 93 LG Lahn-Aar-Esterau 20.04. Niederneisen
4,64 (-1,6) Scheid, Melina 93 TuS Niederneisen 14.05. Eschhofen
4,60 Wambach, Julia 94 TV Braubach 09.06. Zweibrücken
Dreisprung WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,29 Goerke, Lisa 93 TV Weisel 23.09. Weisel
Kugelstoß 4,0 kg WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,04 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 09.06. Wittlich
9,55 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Holzappel
8,93 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Hachenburg
8,79 Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez
8,75 Wambach, Julia 94 TV Braubach 09.06. Zweibrücken
8,56 Herbel, Kathrin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06. Koblenz
Diskuswurf 1,0 kg WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
44,00 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 09.06. Wittlich
30,50 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Holzappel
26,88 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Holzappel
16,84 Schöneberger, Verena 93 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez
14,83 Köhler, Ramona 94 TuS Niederneisen 11.05. Hahnstätten
Speerwurf 600 g WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
29,14 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 17.06. Hachenburg
28,15 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 28.04. Bad Neuenahr
25,23 Holst, Jessica 93 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez
20,02 Zengerling, Zarah 93 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez
Vierkampf WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1981 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Hachenburg
  18,18(+0,0)/1,32/8,93/28,11(+1,9)
1849 Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Hachenburg
  18,20(+0,0)/1,35/8,37/29,78(+1,9)
Siebenkampf WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3459 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 16./17.06 Hachenburg
  18,18(+0,0)/1,32/8,93/28,11(+1,9) // 4,55(+0,7)/29,14/2:39,60
2911 Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 16./17.06 Hachenburg
  18,20(+0,0)/1,35/8,37/29,78(+1,9) // 4,34(-0,1)/17,91/2:53,87
DMM Gruppe 2 WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7657 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez
DMM Gruppe 3 WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3959 TuS Niederneisen 03.06. Diez

Weibliche Jugend U18 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
100 m Hürden  
4 x 100 m  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

100 m WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,16 (+1,0) Richter, Johanna 96 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Selters/Ww
13,34 (-0,4) Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 01.05. Taunusstein
13,79 (+0,0) Schlutter, Leonie 96 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Diez
14,24 Lemler, Alina 95 TV Braubach 15.09. Einbeck
14,38 Hankammer, Alisa 96 Diezer TSK Oranien 09.06. Zweibrücken
14,49 (+0,0) Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 22.04. Holzappel
200 m WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
27,52 (+0,0) Schlutter, Leonie 96 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Diez
27,60 (+0,2) Richter, Johanna 96 LG Lahn-Aar-Esterau 30.06. Mayen
29,78 (+1,9) Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Hachenburg
400 m WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
59,70 Schlutter, Leonie 96 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Kaiserslautern
800 m WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:28,50 Schlutter, Leonie 96 LG Lahn-Aar-Esterau 25.08. Diez
2:53,87 Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 17.06. Hachenburg
100 m Hürden WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
15,37 (+0,0) Richter, Johanna 96 LG Lahn-Aar-Esterau 30.06. Mayen
4 x 100 m WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
55,68 TV Bad Ems 06.06. Bad Ems
  Schlag 96, Puggé 96, Kaufmann 96, Meuer 95
Hochsprung WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,43 Schlutter, Leonie 96 LG Lahn-Aar-Esterau 28.04. Bad Neuenahr
1,35 Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Hachenburg
Stabhochsprung WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,04 Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 22.09. Bad Ems
1,84 Richter, Johanna 96 LG Lahn-Aar-Esterau 22.09. Bad Ems
Weitsprung WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,23 (+0,9) Richter, Johanna 96 LG Lahn-Aar-Esterau 30.06. Mayen
4,56 Lemler, Alina 95 TV Braubach 15.09. Einbeck
4,54 (+0,9) Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 22.04. Holzappel
4,44 (+0,0) Schlutter, Leonie 96 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Selters/Ww
4,28 Hankammer, Alisa 96 Diezer TSK Oranien 09.06. Zweibrücken
4,13 (+0,0) Schminke, Chantal 96 TuS Niederneisen 27.05. Selters/Ww
Kugelstoß 3,0 kg WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,19 Schminke, Chantal 96 TuS Niederneisen 27.05. Selters/Ww
10,58 Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
9,80 Hankammer, Alisa 96 Diezer TSK Oranien 09.06. Zweibrücken
9,80 Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 14.09. Bad Ems
9,59 Richter, Johanna 96 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Selters/Ww
9,52 Lemler, Alina 95 TV Braubach 15.09. Einbeck
Diskuswurf 1,0 kg WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
25,96 Sommer, Selina 96 TV Weisel 03.10. Weisel
25,34 Schminke, Chantal 96 TuS Niederneisen 11.05. Hahnstätten
18,50 Meffert, Magdalena 96 LG Lahn-Aar-Esterau 14.09. Bad Ems
Speerwurf 600 g WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
30,77 Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 14.09. Bad Ems
24,60 Schlag, Alina 96 TV Bad Ems 27.04. Bad Ems
23,18 Herbel, Kathrin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06. Koblenz
22,84 Zöller, Nadine 95 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06. Koblenz
20,68 Meffert, Magdalena 96 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Bad Camberg
17,91 Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 17.06. Hachenburg

Jugend W15 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
300 m  
800 m  
2000 m  
80 m Hürden  
300 m Hürden  
4 x 100 m  
5 km Straßengehen  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Ballwurf  
Vierkampf  
Siebenkampf  
Blockwettkampf Sprint  
Blockwettkampf Lauf  

100 m W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,63 (+0,7) Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 18.08. Wesel
14,19 (+0,6) Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 17.06. Hachenburg
14,67 (+0,6) Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 20.05. Bad Kreuznach
14,83 (+0,0) Simon, Hannah 97 TV Bad Ems 13.05. Bad Ems
300 m W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
43,47 Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09. Friedberg
44,81 Ochs, Celina 97 TV Weisel 23.06. Trier
800 m W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:22,14 Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 30.06. Mayen
2:48,15 Doss, Lara 97 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Diez
3:04,42 Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 30.09. Betzdorf
3:12,65 Simon, Hannah 97 TV Bad Ems 13.05. Bad Ems
2000 m W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7:16,54 Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 18.08. Wesel
80 m Hürden W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,56 (+0,6) Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 18.08. Wesel
13,65 (+0,0) Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 17.05. Diez
15,73 (+0,0) Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Diez
300 m Hürden W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
45,99 Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09. Bad Kreuznach
53,06 Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 17.05. Diez
4 x 100 m W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
54,37 LG Lahn-Aar-Esterau 09.06. Wittlich
  Bange 98, Schwanke 97, Schmidt 98, Schlutter 98
56,90 TV Bad Ems 06.06. Bad Ems
  Fries 97, Karla 98, Mathy 98, Puggé 97
57,34 LG Einrich 06.06. Bad Ems
  Vogt 98, Bösz 98, Fischer 97, Hechler 99
5 km Straßengehen W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
37:32 Hummernick, Celina 97 Diezer TSK Oranien 22.04. Naumburg
Hochsprung W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,56 Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 29.09. Betzdorf
1,43 Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 22.04. Holzappel
Stabhochsprung W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,04 Doss, Lara 97 LG Lahn-Aar-Esterau 22.09. Bad Ems
1,84 Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 22.09. Bad Ems
Weitsprung W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,85 (+2,0) Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 28.04. Bad Neuenahr
4,83 (+0,6) Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 17.06. Hachenburg
4,65 (-0,2) Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 29.09. Betzdorf
4,12 Doss, Lara 97 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
3,35 Simon, Hannah 97 TV Bad Ems 13.05. Bad Ems
3,07 Scheid, Lorena 97 TuS Niederneisen 27.05. Selters/Ww
Dreisprung W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,74 (+0,0) Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 03.10. Weisel
Kugelstoß 3,0 kg W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,55 Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 29.09. Betzdorf
7,69 Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 17.06. Hachenburg
7,63 Wittmers, Lena 97 TV Weisel 03.10. Weisel
7,19 Scheid, Lorena 97 TuS Niederneisen 11.05. Hahnstätten
Diskuswurf 1,0 kg W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
18,38 Scheid, Lorena 97 TuS Niederneisen 11.05. Hahnstätten
18,08 Wittmers, Lena 97 TV Weisel 06.10. Villmar
Speerwurf 600 g W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
25,85 Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 03.10. Weisel
18,43 Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 05.05. Bad Camberg
16,75 Wittmers, Lena 97 TV Weisel 03.10. Weisel
Ballwurf 200 g W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
45,0 Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 13.05. Bad Ems
43,0 Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 18.08. Wesel
28,5 Wittmers, Lena 97 TV Weisel 03.10. Weisel
24,0 Egrek, Johanna 97 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
Vierkampf W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1915 Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 29.09. Betzdorf
  14,96(-1,4)/4,65(-0,2)/1,56/9,55
1812 Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 17.06. Hachenburg
  14,19(+0,6)/4,83(+0,6)/1,40/7,69
Siebenkampf W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3187 Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 29./30.09 Betzdorf
  14,11(+0,7)/1,56/9,55/14,96(-1,4) // 4,65(+0,2)/24,37/3:04,42
Blockwettkampf Sprint W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2312 Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 20.05. Bad Kreuznach
  14,67(+0,6)/13,70/4,16(+1,1)/1,52/22,16
2079 Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 05.05. Bad Camberg
  14,74(-1,3)/16,08/4,34(+0,1)/1,36/18,43
Blockwettkampf Lauf W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2593 Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 18.08. Wesel
  13,63(+0,7)/12,56(+0,6)/4,73(-0,3)/43,0/7:16,54

Jugend W14 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
300 m  
800 m  
80 m Hürden  
300 m Hürden  
3000 m Bahngehen  
3 km Straßengehen  
5 km Straßengehen  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Ballwurf  
Vierkampf  

100 m W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,67 (-0,9) Bange, Lynn 98 LG Lahn-Aar-Esterau 09.06. Wittlich
13,95 (+0,2) Höltken, Vera 98 Diezer TSK Oranien 25.08. Diez
14,00 (+0,5) Schmidt, Selina 98 LG Lahn-Aar-Esterau 28.04. Bad Neuenahr
14,20 (+0,2) Höltken, Hanna 98 Diezer TSK Oranien 25.08. Diez
14,52 (+0,6) Lauth, Tamara 98 LG Rhein-Lahn 27.05. Selters/Ww
14,76 (+0,6) Schmid, Johanna Lea 98 TV Kördorf 27.05. Selters/Ww
300 m W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
48,50 Schlutter, Maren 98 LG Lahn-Aar-Esterau 28.04. Bad Neuenahr
49,20 Schmidt, Selina 98 LG Lahn-Aar-Esterau 28.04. Bad Neuenahr
800 m W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:40,2 Bösz, Nadine 98 LG Einrich 05.09. Westerburg
2:53,92 Mathy, Paula 98 TV Bad Ems 13.05. Bad Ems
2:59,25 Schlutter, Maren 98 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Diez
3:16,61 Lauth, Tamara 98 LG Rhein-Lahn 27.04. Emmelshausen
80 m Hürden W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,85 (-1,8) Schmidt, Selina 98 LG Lahn-Aar-Esterau 09.06. Wittlich
14,02 (+0,2) Karla, Hannah 98 TV Bad Ems 17.05. Diez
15,62 (+0,2) Schlutter, Maren 98 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Diez
15,89 (+0,2) Lauth, Tamara 98 LG Rhein-Lahn 17.05. Diez
300 m Hürden W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
56,95 Karla, Hannah 98 TV Bad Ems 17.05. Diez
3000 m Bahngehen W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
19:28,0 Eberl, Jana 98 Diezer TSK Oranien 01.09. Groß-Gerau
19:35,1 Bauch, Antonia 99 Diezer TSK Oranien 29.09. Diez
3 km Straßengehen W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
20:50 Eberl, Jana 98 Diezer TSK Oranien 01.04. Burgbrohl
5 km Straßengehen W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
33:28 Eberl, Jana 98 Diezer TSK Oranien 22.04. Naumburg
Hochsprung W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,54 Höltken, Vera 98 Diezer TSK Oranien 30.06. Lindenholzhausen
1,45 Höltken, Hanna 98 Diezer TSK Oranien 11.05. Niederselters
1,44 Schlutter, Maren 98 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Selters/Ww
1,38 Schmidt, Carla 98 TV Weisel 23.09. Weisel
1,35 Karla, Hannah 98 TV Bad Ems 13.05. Bad Ems
1,32 Lauth, Tamara 98 LG Rhein-Lahn 27.05. Selters/Ww
Weitsprung W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,66 (+0,6) Höltken, Vera 98 Diezer TSK Oranien 25.08. Diez
4,54 (+0,0) Höltken, Hanna 98 Diezer TSK Oranien 25.08. Diez
4,23 (+0,0) Schmidt, Selina 98 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Selters/Ww
4,10 Karla, Hannah 98 TV Bad Ems 13.05. Bad Ems
4,10 (+0,0) Bange, Lynn 98 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Selters/Ww
3,91 Mathy, Paula 98 TV Bad Ems 13.05. Bad Ems
  Leistungen mit Rückenwind:
4,05 (+2,3) Schlutter, Maren 98 LG Lahn-Aar-Esterau 28.04. Bad Neuenahr
Kugelstoß 3,0 kg W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,40 Höltken, Vera 98 Diezer TSK Oranien 25.08. Diez
8,84 Höltken, Hanna 98 Diezer TSK Oranien 30.06. Lindenholzhausen
8,33 Schmidt, Carla 98 TV Weisel 23.09. Weisel
8,30 Bange, Lynn 98 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Selters/Ww
8,21 Karla, Hannah 98 TV Bad Ems 09.06. Wittlich
6,16 Schmidt, Johanna-Lea 98 TV Kördorf 23.09. Weisel
Diskuswurf 1,0 kg W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
19,78 Karla, Hannah 98 TV Bad Ems 09.06. Wittlich
Speerwurf 600 g W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
21,41 Karla, Hannah 98 TV Bad Ems 13.09. Bad Ems
Ballwurf 200 g W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
37,5 Bange, Lynn 98 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06. Koblenz
27,5 Karla, Hannah 98 TV Bad Ems 13.09. Bad Ems
Vierkampf W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1755 Höltken, Hanna 98 Diezer TSK Oranien 11.05. Niederselters
  14,41(+0,2)/4,21(+0,0)/1,45/7,65
1744 Höltken, Vera 98 Diezer TSK Oranien 11.05. Niederselters
  14,23(+0,4)/4,12(+0,4)/1,40/8,02
1232 Schmidt, Carla 98 TV Weisel 23.09. Weisel
  15,12(+2,6)/o.g.V./1,38/8,33
1051 Schmidt, Johanna-Lea 98 TV Kördorf 23.09. Weisel
  15,56(+2,6)/o.g.V./1,30/6,16

Jugend W13 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

75 m  
800 m  
60 m Hürden  
4 x 75 m  
3 x 800 m  
2000 m Bahngehen  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Ballwurf  
Dreikampf  
Vierkampf  
DMM Gruppe 3  

75 m W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,75 Hechler, Larissa 99 LG Einrich 23.09. Weisel
10,84 Huth, Lena 99 TV Weisel 23.09. Weisel
10,96 Meister, Denise 99 TV Weisel 23.09. Weisel
11,27 Waldorf, Ira 99 TV Bad Ems 13.05. Bad Ems
11,54 Siebert, Lea 99 LG Rhein-Lahn 13.05. Bad Ems
12,28 Spriestersbach, Rabea 99 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Hachenburg
800 m W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:44,56 Huth, Lena 99 TV Weisel 06.06. Koblenz
2:50,61 Hechler, Larissa 99 LG Einrich 13.05. Bad Ems
2:56,07 Blöcher, Joana 99 TV Kördorf 13.05. Bad Ems
3:00,66 Spriestersbach, Rabea 99 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Hachenburg
3:02,18 Meister, Denise 99 TV Weisel 06.06. Koblenz
3:03,34 Mondroch, Madeleine 99 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06. Koblenz
60 m Hürden W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,53 Huth, Lena 99 TV Weisel 17.05. Diez
13,22 Meister, Denise 99 TV Weisel 17.05. Diez
4 x 75 m W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
45,18 TV Weisel 03.06. Diez
  Zielke 01, Westerburg 01, Meister 99, Huth 99
46,31 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06. Bad Ems
  Sturm 00, Trapp 00, Roth 01, Spriestersbach 99
49,81 TV Bad Ems 06.06. Bad Ems
  Wittmann 00, Hüter 00, Wagner 00, Keller 99
3 x 800 m W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9:04,71 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06. Bad Ems
  Spriestersbach 99, Sturm 00, Roth 01
2000 m Bahngehen W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12:40,98 Bauch, Antonia 99 Diezer TSK Oranien 24.06. Diez
Hochsprung W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,46 Hechler, Larissa 99 LG Einrich 22.05. Diez
1,40 Huth, Lena 99 TV Weisel 01.09. Holzappel
1,38 Spriestersbach, Rabea 99 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
1,27 Siebert, Lea 99 LG Rhein-Lahn 22.04. Holzappel
1,16 Meister, Denise 99 TV Weisel 01.09. Holzappel
1,15 Keller, Emilia 99 TV Bad Ems 13.05. Bad Ems
Stabhochsprung W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,84 Spriestersbach, Rabea 99 LG Lahn-Aar-Esterau 22.09. Bad Ems
Weitsprung W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,36 Hechler, Larissa 99 LG Einrich 13.05. Bad Ems
4,32 Siebert, Lea 99 LG Rhein-Lahn 13.05. Bad Ems
4,30 Waldorf, Ira 99 TV Bad Ems 13.05. Bad Ems
4,28 Huth, Lena 99 TV Weisel 23.09. Weisel
4,16 Meister, Denise 99 TV Weisel 03.06. Diez
4,06 Spriestersbach, Rabea 99 LG Lahn-Aar-Esterau 19.05. Diez
Kugelstoß 3,0 kg W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,17 Keller, Emilia 99 TV Bad Ems 13.05. Bad Ems
6,77 Meister, Denise 99 TV Weisel 09.06. Zweibrücken
6,75 Huth, Lena 99 TV Weisel 03.10. Weisel
5,14 Ratsch, Jana 99 TV Bad Ems 26.04. Bad Ems
Diskuswurf 750 g W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
20,80 Huth, Lena 99 TV Weisel 03.10. Weisel
20,27 Meister, Denise 99 TV Weisel 03.10. Weisel
Speerwurf 400 g W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
20,43 Meister, Denise 99 TV Weisel 13.09. Bad Ems
17,10 Huth, Lena 99 TV Weisel 03.10. Weisel
11,23 Keller, Emilia 99 TV Bad Ems 26.04. Bad Ems
7,08 Ratsch, Jana 99 TV Bad Ems 26.04. Bad Ems
Ballwurf 200 g W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
37,5 Spriestersbach, Rabea 99 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06. Koblenz
33,5 Keller, Emilia 99 TV Bad Ems 13.05. Bad Ems
33,5 Meister, Denise 99 TV Weisel 23.09. Weisel
28,0 Jansson, Annika 99 LG Rhein-Lahn 13.05. Bad Ems
28,0 Hechler, Larissa 99 LG Einrich 01.09. Holzappel
27,0 Siebert, Lea 99 LG Rhein-Lahn 22.04. Holzappel
Dreikampf W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1285 Meister, Denise 99 TV Weisel 23.09. Weisel
  10,96/3,99/33,5
1278 Hechler, Larissa 99 LG Einrich 23.09. Weisel
  10,75/4,32/26,0
1204 Huth, Lena 99 TV Weisel 23.09. Weisel
  10,84/4,28/20,0
1185 Spriestersbach, Rabea 99 LG Lahn-Aar-Esterau 19.05. Diez
  12,47/4,06/35,5
1161 Siebert, Lea 99 LG Rhein-Lahn 01.09. Holzappel
  11,76/4,02/27,0
Vierkampf W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1722 Hechler, Larissa 99 LG Einrich 23.09. Weisel
  10,75/4,32/1,40/26,0
1598 Huth, Lena 99 TV Weisel 23.09. Weisel
  10,84/4,28/1,32/20,0
1579 Spriestersbach, Rabea 99 LG Lahn-Aar-Esterau 19.05. Diez
  12,47/4,06/1,32/35,5
1518 Meister, Denise 99 TV Weisel 23.09. Weisel
  10,96/3,99/1,08/33,5
1503 Siebert, Lea 99 LG Rhein-Lahn 01.09. Holzappel
  11,76/4,02/1,24/27,0
DMM Gruppe 3 W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3221 TV Weisel 03.06. Diez
2979 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez
2523 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Diez

Jugend W12 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

75 m  
800 m  
2000 m  
60 m Hürden  
2000 m Bahngehen  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Ballwurf  
Dreikampf  
Vierkampf  
Blockwettkampf Basisblock  

75 m W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,50 Trapp, Marie-Sophie 00 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
11,60 Westerburg, Nadine 01 TV Weisel 03.06. Diez
11,63 Walter, Julia 00 TV Bad Ems 01.09. Holzappel
11,67 Burchard, Helene 01 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Hachenburg
11,80 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 11.08. Langen
11,97 Heimberger, Annalena 00 TuS Niederneisen 28.04. Bad Schwalbach
800 m W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:56,05 Walter, Julia 00 TV Bad Ems 13.05. Bad Ems
2:57,17 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06. Koblenz
3:05,99 Ernst, Lene 00 LG Einrich 22.04. Holzappel
3:16,12 Rau, Katharina 00 TV Bad Ems 13.05. Bad Ems
3:42,39 Trapp, Marie-Sophie 00 LG Lahn-Aar-Esterau 22.04. Holzappel
2000 m W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:51,40 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 20.05. Bad Kreuznach
60 m Hürden W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,29 Meller, Madlen 01 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Diez
12,70 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 30.06. Saulheim
15,07 Heimberger, Annalena 00 TuS Niederneisen 28.04. Bad Schwalbach
2000 m Bahngehen W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13:58,2 Hamdan, Zahra 01 Diezer TSK Oranien 29.09. Diez
Hochsprung W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,24 Walter, Julia 00 TV Bad Ems 01.09. Holzappel
1,20 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
1,18 Helfrich, Anna 00 Diezer TSK Oranien 30.06. Lindenholzhausen
1,12 Heimberger, Annalena 00 TuS Niederneisen 28.04. Bad Schwalbach
1,12 Trapp, Marie-Sophie 00 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
Stabhochsprung W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,94 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 22.09. Bad Ems
Weitsprung W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,10 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
3,90 Walter, Julia 00 TV Bad Ems 01.09. Holzappel
3,88 Trapp, Marie-Sophie 00 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05. Bad Ems
3,81 Giel, Pia 00 Diezer TSK Oranien 09.06. Zweibrücken
3,79 Rau, Katharina 00 TV Bad Ems 13.05. Bad Ems
3,62 Heimberger, Annalena 00 TuS Niederneisen 28.04. Bad Schwalbach
Kugelstoß 3,0 kg W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,80 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Diez
7,45 Meller, Madlen 01 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04. Bad Ems
5,54 Giel, Pia 00 Diezer TSK Oranien 09.06. Zweibrücken
5,23 Helfrich, Anna 00 Diezer TSK Oranien 30.06. Lindenholzhausen
5,06 Westerburg, Nadine 01 TV Weisel 03.10. Weisel
4,91 Gerheim, Chiara-Marie 00 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04. Bad Ems
Diskuswurf 750 g W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
21,57 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05. Bad Ems
18,45 Meller, Madlen 01 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04. Bad Ems
15,15 Westerburg, Nadine 01 TV Weisel 03.10. Weisel
13,18 Gerheim, Chiara-Marie 00 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04. Bad Ems
10,30 Westerburg, Svenja 01 TV Weisel 03.10. Weisel
Speerwurf 400 g W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
24,59 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05. Bad Ems
18,61 Meller, Madlen 01 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04. Bad Ems
12,80 Westerburg, Svenja 01 TV Weisel 03.10. Weisel
12,78 Westerburg, Nadine 01 TV Weisel 03.10. Weisel
10,11 Gerheim, Chiara-Marie 00 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04. Bad Ems
Ballwurf W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
43,0 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 30.06. Saulheim
31,5 Meller, Madlen 01 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04. Bad Ems
29,0 Heimberger, Annalena 00 TuS Niederneisen 19.05. Diez
28,5 Schultz, Vanessa 00 TV Bad Ems 13.05. Bad Ems
28,5 Zielke, Clara 01 TV Weisel 03.06. Diez
24,0 Walter, Julia 00 TV Bad Ems 22.04. Holzappel
24,0 Schmitt, Kiara 00 TV Bad Ems 13.05. Bad Ems
Dreikampf W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1260 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
  11,81/3,82/42,5
1114 Burchard, Helene 01 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Hachenburg
  11,67/3,85/23,5
1113 Heimberger, Annalena 00 TuS Niederneisen 19.05. Diez
  11,98/3,62/29,0
1104 Walter, Julia 00 TV Bad Ems 01.09. Holzappel
  11,63/3,90/21,5
1070 Trapp, Marie-Sophie 00 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
  11,50/3,66/20,0
Vierkampf W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1575 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
  11,81/3,82/1,20/42,5
1446 Walter, Julia 00 TV Bad Ems 01.09. Holzappel
  11,63/3,90/1,24/21,5
1331 Trapp, Marie-Sophie 00 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
  11,50/3,66/1,12/20,0
Blockwettkampf Basisblock W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1963 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 20.05. Bad Kreuznach
  11,88/12,77/3,77/39,0/8:51,40

Kinder W11 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

50 m  
800 m  
4 x 50 m  
3 x 800 m  
1000 m Bahngehen  
2 km Straßengehen  
Hochsprung  
Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  
Dreikampf Mannschaft  
Vierkampf  
Vierkampf Mannschaft  

50 m W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,7 Dreher, Elisa 01 Diezer TSK Oranien 30.06. Lindenholzhausen
7,97 Westerburg, Nadine 01 TV Weisel 23.09. Weisel
8,08 Roßtäuscher, Anna Lena 01 Diezer TSK Oranien 08.06. Bad Camberg
8,13 Roth, Hannah-Marie 01 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
8,19 Seil, Timea 01 TV Bad Ems 13.05. Bad Ems
8,25 Abel, Luisa 01 Diezer TSK Oranien 13.05. Bad Ems
800 m W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:55,64 Roßtäuscher, Anna Lena 01 Diezer TSK Oranien 08.06. Bad Camberg
2:59,04 Roth, Hannah-Marie 01 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05. Bad Ems
3:07,30 Meller, Madlen 01 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05. Bad Ems
3:11,43 Abel, Luisa 01 Diezer TSK Oranien 17.05. Diez
3:14,59 Bertram, Martha 01 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05. Bad Ems
3:15,74 Burchard, Helene 01 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Hachenburg
4 x 50 m W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
30,91 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06. Bad Ems
  Burchard 01, Menche 01, Schmitt 02, Köck 02
32,11 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06. Bad Ems
  Kah 02, Bertram 01, Mäncher 01, Riege 01
32,28 TuS Niederneisen 06.06. Bad Ems
  Link 01, Jung 02, Kreckel 02, Sievertsen 02
32,65 Diezer TSK Oranien 06.06. Bad Ems
  Nink 02, Gürth 02, Bünsow 01, Roßtäuscher 01
34,02 TV Bad Ems 06.06. Bad Ems
  Seil 01, Reuter 01, Lorenz 03, Krekel 01
3 x 800 m W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9:52,02 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06. Bad Ems
  Bertram 01, Burchard 01, Kah 02
10:00,86 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06. Bad Ems
  Grontzki 03, Schmitt 02, Köck 02
10:33,57 TV Bad Ems 06.06. Bad Ems
  Seil 01, Lorenz 03, Krekel 01
10:35,87 TuS Niederneisen 06.06. Bad Ems
  Sievertsen 02, Kreckel 02, Jung 02
1000 m Bahngehen W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6:10,94 Roßtäuscher, Anna Lena 01 Diezer TSK Oranien 06.05. Viersen-Süchteln
6:14,62 Hamdan, Zahra 01 Diezer TSK Oranien 06.05. Viersen-Süchteln
7:05,74 Hindawi, Nour 01 Diezer TSK Oranien 06.05. Viersen-Süchteln
2 km Straßengehen W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12:55 Roßtäuscher, Anna Lena 01 Diezer TSK Oranien 01.04. Burgbrohl
14:52 Hamdan, Zahra 01 Diezer TSK Oranien 01.04. Burgbrohl
15:16 Hindawi, Nour 01 Diezer TSK Oranien 01.04. Burgbrohl
Hochsprung W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,31 Westerburg, Nadine 01 TV Weisel 28.04. Bad Schwalbach
1,26 Meller, Madlen 01 LG Lahn-Aar-Esterau 19.05. Diez
1,26 Roth, Hannah-Marie 01 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
1,24 Burchard, Helene 01 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
1,22 Zielke, Clara 01 TV Weisel 23.09. Weisel
1,16 Abel, Luisa 01 Diezer TSK Oranien 01.09. Holzappel
Weitsprung W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,18 Abel, Luisa 01 Diezer TSK Oranien 01.09. Holzappel
4,01 Seil, Timea 01 TV Bad Ems 01.09. Holzappel
3,97 Westerburg, Nadine 01 TV Weisel 01.09. Holzappel
3,90 Burchard, Helene 01 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
3,89 Meller, Madlen 01 LG Lahn-Aar-Esterau 22.04. Holzappel
3,84 Roth, Hannah-Marie 01 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
Schlagballwurf 80 g W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
37,5 Zielke, Clara 01 TV Weisel 23.09. Weisel
35,0 Meller, Madlen 01 LG Lahn-Aar-Esterau 22.04. Holzappel
31,0 Paetsch, Fabienne 01 LG Lahn-Aar-Esterau 19.05. Diez
31,0 Burchard, Helene 01 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
27,5 Roth, Hannah-Marie 01 LG Lahn-Aar-Esterau 19.05. Diez
27,0 Menche, Tabea 01 LG Lahn-Aar-Esterau 22.04. Holzappel
Dreikampf W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1183 Meller, Madlen 01 LG Lahn-Aar-Esterau 19.05. Diez
  8,33/3,65/34,0
1180 Burchard, Helene 01 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
  8,37/3,90/31,0
1118 Roth, Hannah-Marie 01 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
  8,28/3,84/25,0
1117 Zielke, Clara 01 TV Weisel 23.09. Weisel
  8,80/3,25/37,5
1111 Paetsch, Fabienne 01 LG Lahn-Aar-Esterau 19.05. Diez
  8,60/3,54/31,0
1106 Seil, Timea 01 TV Bad Ems 01.09. Holzappel
  8,21/4,01/21,5
Dreikampf Mannschaft W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5565 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
  Burchard 1180, Meller 1148, Roth 1118
  Paetsch 1080, Menche 1039
4875 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
  Goebels 1038, Schmitt 1038, Kah 964
  Appenzeller 936, Mäncher 899
4033 TuS Niederneisen 20.04. Niederneisen
  Sievertsen 1107, Kreckel 986, Jung 809
  Jansing 593, Heidrich 538
Vierkampf W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1538 Meller, Madlen 01 LG Lahn-Aar-Esterau 19.05. Diez
  8,33/3,65/1,26/34,0
1522 Burchard, Helene 01 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
  8,37/3,90/1,24/31,0
1461 Westerburg, Nadine 01 TV Weisel 23.09. Weisel
  7,97/3,84/1,30/19,0
1451 Roth, Hannah-Marie 01 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
  8,13/3,66/1,26/23,5
1446 Zielke, Clara 01 TV Weisel 23.09. Weisel
  8,80/3,25/1,22/37,5
1386 Abel, Luisa 01 Diezer TSK Oranien 01.09. Holzappel
  8,29/4,18/1,16/20,0
Vierkampf Mannschaft W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6974 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
  Burchard 1522, Meller 1436, Roth 1433
  Goebels 1299, Paetsch 1284

Kinder W10 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

50 m  
800 m  
Hochsprung  
Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  
Vierkampf  

50 m W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,88 Sievertsen, Hanna 02 TuS Niederneisen 28.04. Bad Schwalbach
8,1 Helfrich, Thea 02 Diezer TSK Oranien 30.06. Lindenholzhausen
8,39 Kah, Leonie 02 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
8,52 Gürth, Olivia 02 Diezer TSK Oranien 13.05. Bad Ems
8,53 Debus, Lilou 02 TV Weisel 13.05. Bad Ems
8,69 Kreckel, Melissa 02 TuS Niederneisen 28.04. Bad Schwalbach
800 m W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:53,46 Gürth, Olivia 02 Diezer TSK Oranien 17.05. Diez
3:14,62 Ernst, Anna-Lotta 02 LG Einrich 22.04. Holzappel
3:18,74 Kah, Leonie 02 LG Lahn-Aar-Esterau 22.04. Holzappel
3:21,39 Blöcher, Chiara 02 TV Kördorf 22.04. Holzappel
3:22,57 Jansson, Amélie 02 LG Rhein-Lahn 13.05. Bad Ems
3:23,01 Kreckel, Melissa 02 TuS Niederneisen 17.05. Diez
Hochsprung W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,12 Gürth, Olivia 02 Diezer TSK Oranien 01.09. Holzappel
1,10 Appenzeller, Alena 02 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
1,06 Sievertsen, Hanna 02 TuS Niederneisen 19.05. Diez
1,04 Schmitt, Katja 02 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
1,02 Kreckel, Melissa 02 TuS Niederneisen 19.05. Diez
0,96 Debus, Lilou 02 TV Weisel 01.09. Holzappel
Weitsprung W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,80 Sievertsen, Hanna 02 TuS Niederneisen 19.05. Diez
3,71 Gürth, Olivia 02 Diezer TSK Oranien 01.09. Holzappel
3,50 Kreckel, Melissa 02 TuS Niederneisen 20.04. Niederneisen
3,50 Schmitt, Katja 02 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
3,44 Blöcher, Chiara 02 TV Kördorf 22.04. Holzappel
3,35 Debus, Lilou 02 TV Weisel 01.09. Holzappel
Schlagballwurf 80 g W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
31,0 Schmitt, Katja 02 LG Lahn-Aar-Esterau 22.04. Holzappel
29,0 Sievertsen, Hanna 02 TuS Niederneisen 13.05. Bad Ems
26,5 Appenzeller, Alena 02 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
24,0 Debus, Lilou 02 TV Weisel 03.10. Weisel
23,0 Helfrich, Thea 02 Diezer TSK Oranien 30.06. Lindenholzhausen
22,0 Frick, Celyne 02 LG Einrich 22.04. Holzappel
22,0 Kah, Leonie 02 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
22,0 Blöcher, Chiara 02 TV Kördorf 23.09. Weisel
Dreikampf W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1169 Sievertsen, Hanna 02 TuS Niederneisen 19.05. Diez
  8,17/3,80/29,0
1038 Schmitt, Katja 02 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
  8,80/3,50/26,5
1015 Helfrich, Thea 02 Diezer TSK Oranien 30.06. Lindenholzhausen
  8,1/3,27/23,0
986 Kreckel, Melissa 02 TuS Niederneisen 20.04. Niederneisen
  8,5/3,50/21,5
985 Blöcher, Chiara 02 TV Kördorf 23.09. Weisel
  8,73/3,44/22,0
982 Appenzeller, Alena 02 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
  8,85/3,11/26,5
Vierkampf W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1387 Sievertsen, Hanna 02 TuS Niederneisen 19.05. Diez
  8,17/3,80/1,06/29,0
1242 Schmitt, Katja 02 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
  8,80/3,50/1,04/26,5
1229 Appenzeller, Alena 02 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
  8,85/3,11/1,10/26,5
1222 Gürth, Olivia 02 Diezer TSK Oranien 01.09. Holzappel
  8,60/3,71/1,12/16,5
1079 Kah, Leonie 02 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
  8,65/3,22/0,92/22,0
1071 Kreckel, Melissa 02 TuS Niederneisen 19.05. Diez
  9,18/3,26/1,02/19,0

Kinder W9 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

50 m  
800 m  
4 x 50 m  
Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  
Dreikampf Mannschaft  

50 m W9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,76 Mohr, Leonie 03 LG Einrich 23.09. Weisel
8,81 Huth, Kira 03 TV Weisel 23.09. Weisel
9,07 Friedrich, Estelle 03 TV Weisel 23.09. Weisel
9,25 Föhrenbacher, Jule 03 LG Einrich 13.05. Bad Ems
9,28 Grontzki, Céline 03 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
9,2 Knopp, Anna 03 TuS Niederneisen 20.04. Niederneisen
800 m W9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:16,11 Huth, Kira 03 TV Weisel 13.05. Bad Ems
3:33,23 Föhrenbacher, Jule 03 LG Einrich 13.05. Bad Ems
3:33,34 Mohr, Leonie 03 LG Einrich 13.05. Bad Ems
3:33,82 Grontzki, Céline 03 LG Lahn-Aar-Esterau 22.04. Holzappel
3:34,28 Streim, Fenja 03 TuS Niederneisen 13.05. Bad Ems
3:56,48 Erpenbach, Laureen 03 LG Einrich 22.04. Holzappel
4 x 50 m W9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
37,64 LG Einrich 06.06. Bad Ems
  Föhrenbacher 03, Mohr 03, Schauß 03, Schuhmacher 04
37,91 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06. Bad Ems
  Gerheim 04, Grontzki 03, Reinhardt 05, Ulges 04
39,38 TuS Niederneisen 06.06. Bad Ems
  Güll 05, Meffert 03, Frick 03, Krebs 03
41,79 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06. Bad Ems
  Pasuchin 05, Bobka 05, Müller 05, Brötz 05
Weitsprung W9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,41 Mohr, Leonie 03 LG Einrich 19.05. Diez
3,06 Knopp, Anna 03 TuS Niederneisen 20.04. Niederneisen
3,06 Föhrenbacher, Jule 03 LG Einrich 19.05. Diez
3,04 Meffert, Nele 03 TuS Niederneisen 14.05. Eschhofen
3,00 Frick, Lara 03 TuS Niederneisen 14.05. Eschhofen
2,99 Huth, Kira 03 TV Weisel 01.09. Holzappel
Schlagballwurf 80 g W9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
22,0 Mohr, Leonie 03 LG Einrich 01.09. Holzappel
15,5 Lorenz, Malina 03 TV Bad Ems 13.05. Bad Ems
15,5 Föhrenbacher, Jule 03 LG Einrich 19.05. Diez
15,5 Krebs, Theresa 03 TuS Niederneisen 23.09. Weisel
15,0 Friedrich, Estelle 03 TV Weisel 01.09. Holzappel
14,5 Bergen, Laura 03 TV Bad Ems 13.05. Bad Ems
14,5 Erpenbach, Laureen 03 LG Einrich 23.09. Weisel
Dreikampf W9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
943 Mohr, Leonie 03 LG Einrich 23.09. Weisel
  8,76/3,24/21,0
795 Föhrenbacher, Jule 03 LG Einrich 19.05. Diez
  9,29/3,06/15,5
763 Huth, Kira 03 TV Weisel 23.09. Weisel
  8,81/2,90/12,0
752 Friedrich, Estelle 03 TV Weisel 23.09. Weisel
  9,07/2,67/15,0
711 Knopp, Anna 03 TuS Niederneisen 20.04. Niederneisen
  9,2/3,06/11,0
711 Grontzki, Céline 03 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
  9,28/2,72/13,0
Dreikampf Mannschaft W9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3578 TV Weisel 23.09. Weisel
  Meerjans 802, Huth 763, Friedrich 752
  Friedrich 637, Friedrich 624
3547 LG Einrich 01.09. Holzappel
  Mohr 929, Föhrenbacher 780, Schauß 655
  Erpenbach 648, Schuhmacher 535
3532 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
  Gerheim 810, Buss 747, Reinhardt 663
  Riegel 659, Grontzki 653
2906 TuS Niederneisen 20.04. Niederneisen
  Knopp 711, Frick 682, Krebs 667
  Streim 574, Ott 272
2872 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
  Ulges 598, Bertram 596, Knoke 585
  Jopp 579, Rasbach 514
2829 Diezer TSK Oranien 30.06. Lindenholzhausen
  Fluck 634, Gomes 622, Hensel 584
  Klein 511, Jugel 478

Kinder W8 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

50 m  
800 m  
Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  

50 m W8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,78 Meerjans, Luzie 04 TV Weisel 23.09. Weisel
8,84 Gerheim, Laura-Luise 04 LG Lahn-Aar-Esterau 19.05. Diez
9,2 Fluck, Noelle 04 Diezer TSK Oranien 30.06. Lindenholzhausen
9,49 Ulges, Marie-Luise 04 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
9,56 Bertram, Leah 04 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
9,62 Friedrich, Alexia 04 TV Weisel 23.09. Weisel
800 m W8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:13,65 Meerjans, Luzie 04 TV Weisel 13.05. Bad Ems
3:16,23 Gerheim, Laura-Luise 04 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05. Bad Ems
3:42,63 Reinhardt, Emily 05 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05. Bad Ems
3:44,52 Lukas, Theresa 06 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Mayen
3:48,79 Schuhmacher, Mila 04 LG Einrich 13.05. Bad Ems
3:57,87 Schieder, Laura 05 TV Bad Ems 13.05. Bad Ems
Weitsprung W8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,28 Gerheim, Laura-Luise 04 LG Lahn-Aar-Esterau 22.04. Holzappel
3,03 Meerjans, Luzie 04 TV Weisel 23.09. Weisel
2,90 Reinhardt, Emily 05 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
2,82 Friedrich, Alizée 04 TV Weisel 23.09. Weisel
2,74 Friedrich, Alexia 04 TV Weisel 01.09. Holzappel
2,67 Schuhmacher, Mila 04 LG Einrich 13.05. Bad Ems
2,67 Buss, Isabella 04 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
Schlagballwurf 80 g W8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
18,5 Buss, Isabella 04 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
16,5 Riegel, Diane 04 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
15,5 Mosel, Alexa 04 TV Bad Ems 13.05. Bad Ems
15,0 Opitz, Mavie 04 TV Bad Ems 01.09. Holzappel
15,0 Reinhardt, Emily 05 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
14,5 Becker, Jasmin 04 TV Bad Ems 13.05. Bad Ems
14,5 Weidenbach, Lea 04 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
Dreikampf W8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
810 Gerheim, Laura-Luise 04 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
  9,02/3,26/13,0
802 Meerjans, Luzie 04 TV Weisel 23.09. Weisel
  8,78/3,03/13,0
747 Buss, Isabella 04 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
  9,70/2,67/18,5
728 Reinhardt, Emily 05 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09. Weisel
  9,74/2,90/15,0
659 Riegel, Diane 04 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
  10,47/2,65/16,5
637 Friedrich, Alexia 04 TV Weisel 23.09. Weisel
  9,62/2,70/10,5
<