Logo LV Kreis Rhein-Lahn
Zum Inhalt Nebennavigation

Suche:

Zum Inhalt Hauptnavigation

Kreisbestenliste 2013

Die anderen Jahre finden sie über die folgenden Links
aktuell
2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006


Für die Kinder, die dem Bereich Kinderleichtathletik angehören M/W11 bis M/W8, wird eine Rangliste veröffentlicht.


Leistung Name Jg Verein Datum Ort

Männer M85 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  

Männer M85  
Kugelstoß 4,0 kg M85 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6,51 Dick, August 27 Diezer TSK Oranien 03.10. Weisel
Diskuswurf 1,0 kg M85 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
17,37 Dick, August 27 Diezer TSK Oranien 02.06. Mayen
Hammerwurf 4,0 kg M85 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
15,24 Dick, August 27 Diezer TSK Oranien 31.08. Elz
Speerwurf 400 g M85 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14,02 Dick, August 27 Diezer TSK Oranien 30.06. Bad Neuenahr

Männer M80 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

10 km  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  

Männer M80  
10 km M80 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
61:54 Bauer, Oswald 32 LG Lahn-Aar-Esterau 11.05. Bad Ems
Kugelstoß 4,0 kg M80 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,23 Schmiedel, Richard 29 LG Lahn-Aar-Esterau 13.04. Niederselters
Diskuswurf 1,0 kg M80 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
20,66 Schmiedel, Richard 29 LG Lahn-Aar-Esterau 20.04. Bad Ems
Hammerwurf 4,0 kg M80 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
19,16 Schmiedel, Richard 29 LG Lahn-Aar-Esterau 31.08. Elz
Speerwurf 400 g M80 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
19,08 Schmiedel, Richard 29 LG Lahn-Aar-Esterau 11.05. Holzappel

Männer M75 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

10 km  
5000 m Gehen  
10 km Straßengehen  
20 km Straßengehen  

Männer M75  
10 km M75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
65:46 Schmidt, Oswald 34 LG Lahn-Aar-Esterau 02.03. Koblenz-Horchheim
5000 m Gehen M75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34:48,99 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 04.05. Ahlen
10 km Straßengehen M75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
71:08 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 07.04. Ahlen
20 km Straßengehen M75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:30:19 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 28.04. Naumburg

Männer M70 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  

Männer M70  
100 m M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
17,18 (-0,2) Schmidt, Helmut 41 TV Weisel 24.08. Weilmünster
Weitsprung M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,17 (-0,9) Schmidt, Helmut 41 TV Weisel 24.08. Weilmünster
Kugelstoß 4,0 kg M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,86 Schmidt, Helmut 41 TV Weisel 24.08. Weilmünster
5,35 Bloß, Jürgen 42 Diezer TSK Oranien 09.03. Delmenhorst
Diskuswurf 1,0 kg M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
23,09 Schmidt, Helmut 41 TV Weisel 03.10. Weisel
12,28 Bloß, Jürgen 42 Diezer TSK Oranien 09.03. Delmenhorst
Hammerwurf 4,0 kg M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,57 Bloß, Jürgen 42 Diezer TSK Oranien 09.03. Delmenhorst
Speerwurf 500 g M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14,73 Bloß, Jürgen 42 Diezer TSK Oranien 09.03. Delmenhorst

Männer M65 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
800 m  
3000 m  
Halbmarathon  
Hochsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

Männer M65  
100 m M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
16,59 (+0,0) Hagenhoff, Alois 44 Diezer TSK Oranien 30.05. Diez
17,70 (-0,4) Wöll, Rainer 48 TuS Niederneisen 24.08. Weilmünster
800 m M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:38,77 Dünchem, Manfred 46 VfL Bad Ems 06.09. Urmitz
3000 m M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
16:29,0 Reinelt, Werner 47 TV Braubach 23.05. Schifferstadt
Halbmarathon M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:00:02 Müthing, Kurt 46 TV Bad Ems 14.09. Weitersburg
Hochsprung M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,15 Hagenhoff, Alois 44 Diezer TSK Oranien 02.06. Mayen
Kugelstoß 5,0 kg M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,65 Hagenhoff, Alois 44 Diezer TSK Oranien 09.06. Egelsbach
9,05 Wöll, Rainer 48 TuS Niederneisen 03.08. Villmar
7,87 Dünchem, Manfred 46 VfL Bad Ems 06.09. Urmitz
6,78 Reinelt, Werner 47 TV Braubach 23.05. Schifferstadt
Diskuswurf 1,0 kg M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
30,64 Hagenhoff, Alois 44 Diezer TSK Oranien 02.06. Mayen
26,74 Wöll, Rainer 48 TuS Niederneisen 24.08. Weilmünster
Speerwurf 600 g M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
28,69 Wöll, Rainer 48 TuS Niederneisen 24.08. Weilmünster
24,34 Werz, Werner 44 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel

Männer M60 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Hochsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

Männer M60  
100 m M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
20,94 (+0,0) Loos, Karl-Heinz 51 LG Lahn-Aar-Esterau 30.05. Diez
200 m M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
31,15 (-0,4) Schelke, Heiner 53 TuS Niederneisen 11.05. Diez
10 km M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
45:04 Maxeiner, Erhard 50 LG Einrich 25.08. Diez
48:02 Brückmann, Rainer 53 Running Team Bad Ems 28.04. Mülheim-Kärlich
57:50 Hempel, Klaus-Dieter 50 Running Team Bad Ems 25.08. Diez
Halbmarathon M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:38:34 Maxeiner, Erhard 50 LG Einrich 01.09. Wallmerod
1:49:35 Brückmann, Rainer 53 Running Team Bad Ems 14.04. Bonn
1:54:04 Lamberti, Hans-Joachim 51 TV Braubach 14.04. Bonn
2:06:33 Reiser, Franz-Josef 51 Running Team Bad Ems 14.09. Weitersburg
Marathon M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:42:11 Lamberti, Hans-Joachim 51 TV Braubach 27.10. Frankfurt
5:19:03 Brückmann, Rainer 53 Running Team Bad Ems 13.10. Köln
Hochsprung M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,36 Schelke, Heiner 53 TuS Niederneisen 30.06. Bad Neuenahr
Kugelstoß 5,0 kg M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,81 Loos, Karl-Heinz 51 LG Lahn-Aar-Esterau 11.05. Holzappel
8,95 Schiebel, Edwin 49 LG Lahn-Aar-Esterau 24.08. Weilmünster
Diskuswurf 1,0 kg M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
30,79 Loos, Karl-Heinz 51 LG Lahn-Aar-Esterau 11.05. Holzappel
25,42 Schiebel, Edwin 49 LG Lahn-Aar-Esterau 24.08. Weilmünster
Speerwurf 600 g M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34,78 Loos, Karl-Heinz 51 LG Lahn-Aar-Esterau 11.05. Holzappel

Männer M55 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1000 m  
1500 m  
3000 m  
5000 m  
10000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
100 km  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

Männer M55  
100 m M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,90 (+0,7) Nucklies, Rolf 54 LG Lahn-Aar-Esterau 29.09. Bad Kreuznach
16,83 (+0,3) Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 30.05. Diez
200 m M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
35,30 (-0,2) Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 30.05. Diez
400 m M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
76,74 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 30.06. Bad Neuenahr
800 m M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:11,46 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 19.05. Selters/Ww
1000 m M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:04,16 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 04.09. Pfungstadt
1500 m M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6:20,84 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 30.06. Bad Neuenahr
3000 m M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11:19,31 Müller, Rüdiger 58 LG Lahn-Aar-Esterau 30.05. Diez
11:47,00 Adams, Klaus 58 Running Team Bad Ems 26.04. Emmelshausen
14:03,4 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 22.05. Schifferstadt
5000 m M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
22:35,62 Tink, Wayne 55 TV Nassau 24.08. Weilmünster
23:42,9 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 12.09. Reichelsheim
10000 m M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
48:50,00 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 31.08. Birkenfeld
10 km M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
41:30 Müller, Rüdiger 58 LG Lahn-Aar-Esterau 11.05. Bad Ems
41:50 Adams, Klaus 58 Running Team Bad Ems 11.05. Bad Ems
49:05 Fölbach, Manfred 55 Running Team Bad Ems 17.05. Neuwied
49:16 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 06.10. Wolfratshausen
Halbmarathon M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:34:13 Schug, Gerhard 55 Running Team Bad Ems 01.09. Wallmerod
1:41:00 Stahlhofen, Michael 57 Running Team Bad Ems 14.04. Bonn
1:42:18 Zanger, Jürgen 57 Running Team Bad Ems 26.05. Koblenz
1:47:51 Fölbach, Manfred 55 Running Team Bad Ems 26.05. Koblenz
1:49:56 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 25.08. Simmern
2:34:41 Krämer, Horst Dieter 56 Running Team Bad Ems 12.05. Mainz
Marathon M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:25:00 Boller, Matthias 58 Running Team Bad Ems 27.10. Frankfurt
3:28:51 Schug, Gerhard 55 Running Team Bad Ems 27.10. Frankfurt
3:47:25 Zanger, Jürgen 57 Running Team Bad Ems 29.09. Berlin
3:59:06 Vollheim, Christian 55 Running Team Bad Ems 27.10. Frankfurt
4:19:27 Fölbach, Manfred 55 Running Team Bad Ems 29.09. Berlin
100 km M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10:39:46 Schug, Gerhard 55 Running Team Bad Ems 07.06. Biel/CH
Hochsprung M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,42 Nucklies, Rolf 54 LG Lahn-Aar-Esterau 29.09. Bad Kreuznach
Stabhochsprung M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,90 Nucklies, Rolf 54 LG Lahn-Aar-Esterau 08.06. Ingelheim
Kugelstoß 6,0 kg M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,08 Künzler, Edgar 55 LG Lahn-Aar-Esterau 11.05. Holzappel
7,33 Holstein, Klaus 58 TV Weisel 03.10. Weisel
6,04 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 20.05. Ludwigshafen
Diskuswurf 1,500 kg M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
26,71 Künzler, Edgar 55 LG Lahn-Aar-Esterau 11.05. Holzappel
Speerwurf 700 g M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34,85 Künzler, Edgar 55 LG Lahn-Aar-Esterau 11.05. Holzappel

Männer M50 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
5000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

Männer M50  
100 m M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,82 (-1,7) Löffler, Peter 63 TV Weisel 24.08. Weilmünster
14,95 (+0,9) Sauerwein, Jörg 61 TV Weisel 01.05. Taunusstein
200 m M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
28,01 (+0,1) Löffler, Peter 63 TV Weisel 24.08. Weilmünster
31,76 (+0,9) Sauerwein, Jörg 61 TV Weisel 01.05. Taunusstein
400 m M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
62,20 Löffler, Peter 63 TV Weisel 26.04. Emmelshausen
800 m M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:42,74 Löffler, Peter 63 TV Weisel 29.09. Bad Kreuznach
2:59,81 Ohlemacher, Ulrich 59 TuS Niederneisen 30.06. Bad Neuenahr
5000 m M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
20:13,22 Schwenk, Karl Rudolf 59 TV Bad Ems 24.08. Weilmünster
21:01,89 Welter, Uwe 59 TuS Niederneisen 16.06. Diez
10 km M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
36:16 Potratz, Frank 63 Diezer TSK Oranien 11.05. Bad Ems
39:29 Fröhlich, Christian 59 TV Nassau 29.09. Polch
48:54 Thielen, Frank 61 TG Oberlahnstein 17.05. Neuwied
51:30 Schneider, Gerhard 60 TV Weisel 11.05. Bad Ems
55:55 Nau, Manfred 62 LG Einrich 25.08. Diez
56:36 Gerheim, Klaus-Peter 59 TV Kördorf 25.08. Diez
Halbmarathon M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:19:01 Potratz, Frank 63 Diezer TSK Oranien 13.10. Offenbach(Main)
1:51:39 Thielen, Frank 61 TG Oberlahnstein 26.05. Koblenz
1:55:04 Schneider, Gerhard 60 TV Weisel 25.08. Simmern
Marathon M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:49:07 Kurth, Thomas 61 Running Team Bad Ems 17.03. Rom
Hochsprung M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,20 Sauerwein, Jörg 61 TV Weisel 24.08. Weilmünster
Weitsprung M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,55 Löffler, Peter 63 TV Weisel 03.08. Villmar
Kugelstoß 6,0 kg M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,62 Löber, Rainer 59 TuS Niederneisen 30.06. Bad Neuenahr
8,88 Löffler, Peter 63 TV Weisel 03.10. Weisel
6,78 Sauerwein, Jörg 61 TV Weisel 22.05. Schifferstadt
Diskuswurf 1,500 kg M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
28,14 Löber, Rainer 59 TuS Niederneisen 24.08. Weilmünster
27,56 Löffler, Peter 63 TV Weisel 03.08. Villmar
17,88 Sauerwein, Jörg 61 TV Weisel 05.10. Villmar
Speerwurf 700 g M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
38,02 Ohlemacher, Ulrich 59 TuS Niederneisen 30.06. Bad Neuenahr
29,89 Sauerwein, Jörg 61 TV Weisel 05.10. Villmar
29,45 Löffler, Peter 63 TV Weisel 01.05. Taunusstein

Männer M45 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1500 m  
5000 m  
10000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  
Werfer-Fünfkampf  

Männer M45  
100 m M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,37 (+0,9) Hänsel, Erik 64 TuS Niederneisen 01.05. Taunusstein
13,98 (+0,0) Rheingans, Bernhard 65 TV Weisel 22.09. Weisel
14,59 (-1,7) Niebergall, Dirk 67 TV Weisel 24.08. Weilmünster
15,51 (+0,0) Burgard, Thomas 65 LG Einrich 16.06. Diez
17,37 (+0,2) Müller, Thomas 64 TuS Niederneisen 16.06. Diez
200 m M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
27,55 (+0,5) Hänsel, Erik 64 TuS Niederneisen 01.05. Taunusstein
33,85 (-0,4) Wolff, Matthias 67 TuS Niederneisen 11.05. Diez
400 m M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
66,28 Niebergall, Dirk 67 TV Weisel 26.04. Emmelshausen
71,78 Heinz, Ralf 68 TV Bad Ems 24.08. Weilmünster
800 m M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:47,19 Heinz, Ralf 68 TV Bad Ems 24.08. Weilmünster
3:01,20 Müller, Thomas 64 TuS Niederneisen 16.06. Diez
1500 m M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6:05,15 Müller, Thomas 64 TuS Niederneisen 11.05. Diez
6:49,80 Wolff, Matthias 67 TuS Niederneisen 11.05. Diez
5000 m M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
22:01,10 Heinz, Ralf 68 TV Bad Ems 20.04. Bad Ems
22:22,99 Müller, Thomas 64 TuS Niederneisen 11.05. Diez
10000 m M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
36:03,30 Ehlers, Andreas 66 LG Lahn-Aar-Esterau 04.05. Bremen
10 km M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
35:53 Ehlers, Andreas 66 LG Lahn-Aar-Esterau 17.03. Urmitz
38:08 Litzinger, Frank 66 LG Lahn-Aar-Esterau 25.08. Diez
43:17 Schirra, Josef 65 TG Oberlahnstein 17.03. Urmitz
44:39 Beck, Andreas 65 Running Team Bad Ems 01.04. Selters/Ww
46:16 Kremer, Sven 68 Running Team Bad Ems 06.10. Weißenthurm
48:33 Niebergall, Dirk 67 TV Weisel 10.08. Holzfeld
Halbmarathon M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:22:22 Ehlers, Andreas 66 LG Lahn-Aar-Esterau 14.09. Weitersburg
1:29:08 Kremer, Sven 68 Running Team Bad Ems 26.05. Koblenz
1:34:50 Kraus, Manfred 65 Running Team Bad Ems 01.09. Wallmerod
1:38:39 Beck, Andreas 65 Running Team Bad Ems 14.04. Bonn
1:47:00 Pfeifer, Frank 66 Running Team Bad Ems 25.08. Simmern
1:48:02 Ebelhäuser, Torsten 67 Running Team Bad Ems 30.06. Trier
Marathon M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:21:37 Kremer, Sven 68 Running Team Bad Ems 25.08. Simmern
3:38:00 Fäth, Uwe 65 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Koblenz
3:46:26 Doss, Michael 66 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Koblenz
4:09:12 Lattwein, Jörg 66 Running Team Bad Ems 13.10. München
4:14:19 Höh, Andreas 66 TV Braubach 27.10. Frankfurt
Hochsprung M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,44 Niebergall, Dirk 67 TV Weisel 24.08. Weilmünster
1,33 Schestag, Michael 68 TuS Niederneisen 16.06. Diez
Weitsprung M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,65 (+0,0) Rheingans, Bernhard 65 TV Weisel 22.09. Weisel
4,64 (-1,0) Niebergall, Dirk 67 TV Weisel 24.08. Weilmünster
3,93 (-0,5) Burgard, Thomas 65 LG Einrich 16.06. Diez
3,80 (+0,0) Steeg, Dr. Martin 65 TV Weisel 22.09. Weisel
Kugelstoß 7,260 kg M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,75 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 24.08. Zella-Mehlis
9,95 Baumgart, Uwe 67 TuS Niederneisen 11.05. Diez
9,27 Löber, Rainer 59 TuS Niederneisen 05.05. Westerburg
9,21 Schestag, Michael 68 TuS Niederneisen 16.06. Diez
9,16 Rheingans, Bernhard 65 TV Weisel 22.09. Weisel
9,15 Niebergall, Dirk 67 TV Weisel 24.08. Weilmünster
Diskuswurf 2,0 kg M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
35,88 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 24.08. Zella-Mehlis
30,61 Schestag, Michael 68 TuS Niederneisen 16.06. Diez
26,11 Niebergall, Dirk 67 TV Weisel 03.08. Villmar
22,84 Baumgart, Uwe 67 TuS Niederneisen 16.06. Diez
20,64 Löber, Rainer 59 TuS Niederneisen 10.05. Hahnstätten
Hammerwurf 7,260 kg M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
33,89 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 13.07. Mönchengladbach
23,56 Baumgart, Uwe 67 TuS Niederneisen 11.05. Diez
Speerwurf 800 g M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34,73 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 24.08. Zella-Mehlis
29,02 Niebergall, Dirk 67 TV Weisel 24.08. Weilmünster
Werfer-Fünfkampf M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3098 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 24.08. Zella-Mehlis
  33,77/11,75/35,88/34,73/11,34

Männer M40 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
800 m  
1500 m  
5000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
4 x 100 m  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  
DMM Gruppe 1  
DMM Gruppe 2  

Männer M40  
100 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,92 (-1,0) Ringelstein, Marc 70 LG Einrich 22.09. Weisel
12,99 Dombrowsky, Ralf 69 TV Bad Ems 04.09. Westerburg
13,61 (+0,0) Föhrenbacher, Klaus 71 LG Einrich 16.06. Diez
13,88 (+0,2) Frick, Michael 71 TuS Niederneisen 16.06. Diez
14,33 (+0,0) Hechler, Thomas 71 LG Einrich 16.06. Diez
14,66 (+0,0) Wöll, Heiko 70 LG Einrich 16.06. Diez
200 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
26,55 (+0,5) Ringelstein, Marc 70 LG Einrich 07.09. Wetzlar
28,04 (+0,8) Dombrowsky, Ralf 69 TV Bad Ems 24.08. Weilmünster
800 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:04,32 Danowski, Michael 69 TuS Niederneisen 11.05. Diez
1500 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6:36,10 Danowski, Michael 69 TuS Niederneisen 11.05. Diez
5000 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
19:16,76 Müller, Timo 72 TV Kördorf 20.04. Bad Ems
26:42,15 Danowski, Michael 69 TuS Niederneisen 16.06. Diez
10 km M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
40:32 Müller, Timo 72 TV Kördorf 11.05. Bad Ems
40:49 Weiß-Bollin, Tobias 73 TG Oberlahnstein 25.08. Diez
43:31 Alberti, Marko 73 Running Team Bad Ems 25.08. Diez
43:31 Biester, Thorsten 69 Running Team Bad Ems 29.09. Polch
45:22 Siefert, Maik 69 Running Team Bad Ems 17.05. Neuwied
Halbmarathon M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:39:50 Siefert, Maik 69 Running Team Bad Ems 26.05. Koblenz
1:39:56 Werner, Klaus 70 TV Weisel 12.05. Mainz
1:40:50 Dietz, Stefan 69 Running Team Bad Ems 26.05. Koblenz
1:43:53 Fischer, Mario 73 Running Team Bad Ems 02.03. Koblenz-Horchheim
1:49:05 Schieder, Karl-Heinz 72 Running Team Bad Ems 30.06. Trier
2:00:20 Schlechter, Thomas 70 TV Braubach 26.05. Koblenz
Marathon M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:07:42 Alberti, Marko 73 Running Team Bad Ems 21.04. Hamburg
4:14:43 Siefert, Maik 69 Running Team Bad Ems 29.09. Berlin
4 x 100 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
55,93 LG Einrich 16.06. Diez
  Föhrenbacher 71, Burgard 65, Missigbrodt 73, Hechler 71
61,92 TuS Niederneisen 16.06. Diez
  Schestag 68, Kreckel 69, Müller 68, Frick 71
Hochsprung M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,48 Ringelstein, Marc 70 LG Einrich 22.09. Weisel
1,45 Frick, Michael 71 TuS Niederneisen 16.06. Diez
Weitsprung M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,14 (+0,0) Ringelstein, Marc 70 LG Einrich 22.09. Weisel
5,05 (-0,4) Frick, Michael 71 TuS Niederneisen 16.06. Diez
4,47 (-0,1) Werner, Thorsten 70 LG Einrich 16.06. Diez
4,11 (+0,0) Wöll, Heiko 70 LG Einrich 22.09. Weisel
4,08 (-0,3) Hechler, Thomas 71 LG Einrich 16.06. Diez
4,03 (+0,0) Grabowski, Gerhard 72 LG Einrich 22.09. Weisel
4,03 (+0,0) Hembes, Wilfried 72 TV Weisel 22.09. Weisel
4,03 (+0,0) Laue, Stefan 73 TV Weisel 22.09. Weisel
Kugelstoß 7,260 kg M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,93 Dombrowsky, Ralf 69 TV Bad Ems 05.05. Westerburg
9,08 Ringelstein, Marc 70 LG Einrich 03.10. Weisel
8,33 Kreckel, Sascha 69 TuS Niederneisen 20.04. Niederselters
8,25 Werner, Thorsten 70 LG Einrich 16.06. Diez
7,93 Wöll, Heiko 70 LG Einrich 22.09. Weisel
7,77 Grabowski, Gerhard 72 LG Einrich 22.09. Weisel
Diskuswurf 2,0 kg M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
29,68 Dombrowsky, Ralf 69 TV Bad Ems 24.08. Weilmünster
24,53 Kreckel, Sascha 69 TuS Niederneisen 11.05. Diez
Hammerwurf 7,260 kg M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
27,07 Kreckel, Sascha 69 TuS Niederneisen 07.09. Sinzig
Speerwurf 800 g M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
32,07 Ringelstein, Marc 70 LG Einrich 24.08. Weilmünster
31,10 Dombrowsky, Ralf 69 TV Bad Ems 24.08. Weilmünster
23,01 Hembes, Wilfried 72 TV Weisel 03.10. Weisel
17,57 Kreckel, Sascha 69 TuS Niederneisen 24.08. Weilmünster
DMM Gruppe 1 M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5964 TuS Niederneisen 16.06. Diez
DMM Gruppe 2 M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3258 LG Einrich 16.06. Diez

Männer M35 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1500 m  
3000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  

Männer M35  
100 m M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14,10 (-1,7) Krämer, Dennis 74 TV Weisel 24.08. Weilmünster
200 m M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
29,19 (+0,8) Krämer, Dennis 74 TV Weisel 24.08. Weilmünster
400 m M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
64,11 Krämer, Dennis 74 TV Weisel 24.08. Weilmünster
800 m M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:23,85 Krämer, Dennis 74 TV Weisel 24.08. Weilmünster
1500 m M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:59,66 Krämer, Dennis 74 TV Weisel 30.05. Diez
3000 m M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11:04,06 Krämer, Dennis 74 TV Weisel 30.05. Diez
10 km M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
39:30 Krämer, Dennis 74 TV Weisel 11.05. Bad Ems
Halbmarathon M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:37:18 Meseberg, Fabian 74 Diezer TSK Oranien 12.05. Mainz
1:49:12 Müller, Marco 74 Running Team Bad Ems 26.05. Koblenz
1:57:17 Scheeben, Holger 76 Running Team Bad Ems 25.08. Simmern
2:06:08 Klein, Maurice 74 Running Team Bad Ems 13.10. Köln
2:28:45 Nagel, Michael 75 Running Team Bad Ems 30.06. Trier
Marathon M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:56:33 Maxeiner, Marco 76 SV Eppenrod 25.08. Simmern
4:57:07 Scheeben, Holger 76 Running Team Bad Ems 29.09. Berlin
5:53:58 Nagel, Michael 75 Running Team Bad Ems 27.10. Frankfurt

Männer M30 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

400 m  
800 m  
3000 m  
5000 m  
10000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  

Männer M30  
400 m M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
60,28 Gros, Benjamin 81 Running Team Bad Ems 24.08. Weilmünster
800 m M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:09,87 Gros, Benjamin 81 Running Team Bad Ems 24.08. Weilmünster
3000 m M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9:56,12 Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 21.08. Mengerskirchen
5000 m M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
17:50,53 Gros, Benjamin 81 Running Team Bad Ems 24.08. Weilmünster
10000 m M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
36:04,02 Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09. Trier
10 km M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
29:53 Kah, Sören 82 LG Lahn-Aar-Esterau 13.10. Berlin
36:26 Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 25.08. Diez
37:01 Gros, Benjamin 81 Running Team Bad Ems 01.09. Wallmerod
40:12 Böhm, Heiko 80 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Wallmerod
Halbmarathon M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:06:58 Kah, Sören 82 LG Lahn-Aar-Esterau 09.06. Leverkusen
1:23:59 Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 05.10. Dormagen-Straberg
1:24:55 Gros, Benjamin 81 Running Team Bad Ems 14.09. Weitersburg
2:03:33 Fischer, Andreas 81 Running Team Bad Ems 14.04. Bonn
Marathon M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:45:06 Kaiser, Markus 79 Running Team Bad Ems 21.04. Hamburg
4:13:39 Fischer, Andreas 81 Running Team Bad Ems 29.09. Berlin
Kugelstoß 7,260 kg M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,94 Busch, Christian 81 LG Lahn-Aar-Esterau 11.05. Holzappel
Diskuswurf 2,0 kg M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34,03 Bröder, Andreas 83 TV Weisel 24.08. Weilmünster
20,57 Busch, Christian 81 LG Lahn-Aar-Esterau 11.05. Holzappel
Hammerwurf 7,260 kg M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
29,30 Bröder, Andreas 83 TV Weisel 09.06. Trier
Speerwurf 800 g M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
20,87 Busch, Christian 81 LG Lahn-Aar-Esterau 11.05. Holzappel

Männer - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1000 m  
1500 m  
3000 m  
5000 m  
10000 m  
10 km  
10 km Mannschaft  
Halbmarathon  
Halbmarathon Mannschaft  
Marathon  
Marathon Mannschaft  
100 km  
110 m Hürden  
400 m Hürden  
4 x 100 m  
3 x 1000 m  
5000 m Gehen  
10 km Straßengehen  
20 km Straßengehen  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  
Fünfkampf  
Zehnkampf  
DMM Bundesliga  
DMM Landesliga  

Männer  
100 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,61 (-2,2) Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 05.05. Westerburg
11,61 (-0,1) Nentwig, Alan 91 TuS Niederneisen 16.06. Diez
11,87 (+0,0) Willig, Marcel 86 TuS Niederneisen 05.05. Westerburg
12,04 (-0,1) Peil, André 92 TuS Niederneisen 16.06. Diez
12,92 (-1,0) Ringelstein, Marc 70 LG Einrich 22.09. Weisel
12,99 Dombrowsky, Ralf 69 TV Bad Ems 04.09. Westerburg
200 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
22,83 (+1,0) Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 21.09. Dierdorf
24,61 (+0,0) Nentwig, Alan 91 TuS Niederneisen 05.05. Westerburg
26,55 (+0,5) Ringelstein, Marc 70 LG Einrich 07.09. Wetzlar
26,63 (+0,0) Willig, Marcel 86 TuS Niederneisen 05.05. Westerburg
27,55 (+0,5) Hänsel, Erik 64 TuS Niederneisen 01.05. Taunusstein
28,01 (+0,1) Löffler, Peter 63 TV Weisel 24.08. Weilmünster
400 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
48,96 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 08.06. Ingelheim
56,34 Nusser, Manuel 91 TuS Niederneisen 11.05. Diez
60,28 Gros, Benjamin 81 Running Team Bad Ems 24.08. Weilmünster
60,81 Hahn, Daniel 85 TuS Niederneisen 16.06. Diez
62,20 Löffler, Peter 63 TV Weisel 26.04. Emmelshausen
64,11 Krämer, Dennis 74 TV Weisel 24.08. Weilmünster
800 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:55,66 Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 08.06. Ingelheim
2:05,23 Nusser, Manuel 91 TuS Niederneisen 16.06. Diez
2:09,87 Gros, Benjamin 81 Running Team Bad Ems 24.08. Weilmünster
2:23,85 Krämer, Dennis 74 TV Weisel 24.08. Weilmünster
2:24,17 Hahn, Daniel 85 TuS Niederneisen 11.05. Diez
2:33,01 Müller, Sören 86 TuS Niederneisen 16.06. Diez
1000 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:04,16 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 04.09. Pfungstadt
1500 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:09,21 Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 15.05. Koblenz
4:25,90 Nusser, Manuel 91 TuS Niederneisen 08.06. Ingelheim
4:35,12 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 21.09. Dierdorf
4:59,66 Krämer, Dennis 74 TV Weisel 30.05. Diez
6:05,15 Müller, Thomas 64 TuS Niederneisen 11.05. Diez
6:20,84 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 30.06. Bad Neuenahr
3000 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9:56,12 Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 21.08. Mengerskirchen
10:42,71 Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 30.05. Diez
11:04,06 Krämer, Dennis 74 TV Weisel 30.05. Diez
11:19,31 Müller, Rüdiger 58 LG Lahn-Aar-Esterau 30.05. Diez
11:47,00 Adams, Klaus 58 Running Team Bad Ems 26.04. Emmelshausen
14:03,4 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 22.05. Schifferstadt
5000 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
17:50,53 Gros, Benjamin 81 Running Team Bad Ems 24.08. Weilmünster
18:14,78 Nusser, Manuel 91 TuS Niederneisen 11.05. Diez
19:16,76 Müller, Timo 72 TV Kördorf 20.04. Bad Ems
20:13,22 Schwenk, Karl Rudolf 59 TV Bad Ems 24.08. Weilmünster
20:37,17 Schmitz, Leonard 86 TuS Niederneisen 11.05. Diez
21:01,89 Welter, Uwe 59 TuS Niederneisen 16.06. Diez
10000 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
36:03,30 Ehlers, Andreas 66 LG Lahn-Aar-Esterau 04.05. Bremen
36:04,02 Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09. Trier
48:50,00 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 31.08. Birkenfeld
10 km M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
29:53 Kah, Sören 82 LG Lahn-Aar-Esterau 13.10. Berlin
35:25 Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 22.09. Mülheim-Kärlich
35:53 Ehlers, Andreas 66 LG Lahn-Aar-Esterau 17.03. Urmitz
35:53 Martin, Marcel 87 LG Lahn-Aar-Esterau 29.09. Griesheim
36:16 Potratz, Frank 63 Diezer TSK Oranien 11.05. Bad Ems
36:26 Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 25.08. Diez
10 km Mannschaft M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:51:29 LG Lahn-Aar-Esterau 25.08. Diez
  Mohr 36:26, Ehlers 36:55, Litzinger 38:08
2:12:22 Running Team Bad Ems 02.03. Koblenz-Horchheim
  Gros 41:12, Adams 42:31, Alberti 48:39
2:23:16 LG Lahn-Aar-Esterau 25.08. Diez
  Wüst 43:30, Preußner 46:58, Roßtäuscher 52:48
2:32:09 LG Einrich 25.08. Diez
  Maxeiner 45:04, Burgard 51:10, Nau 55:55
Halbmarathon M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:06:58 Kah, Sören 82 LG Lahn-Aar-Esterau 09.06. Leverkusen
1:18:44 Martin, Marcel 87 LG Lahn-Aar-Esterau 25.08. Simmern
1:19:01 Potratz, Frank 63 Diezer TSK Oranien 13.10. Offenbach(Main)
1:22:22 Ehlers, Andreas 66 LG Lahn-Aar-Esterau 14.09. Weitersburg
1:23:59 Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 05.10. Dormagen-Straberg
1:24:55 Gros, Benjamin 81 Running Team Bad Ems 14.09. Weitersburg
Halbmarathon Mannschaft M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:52:49 LG Lahn-Aar-Esterau 05.10. Dormagen-Straberg
  Tesfaye 1:13:39, Spriestersbach 1:15:11, Mohr 1:23:59
4:49:48 Running Team Bad Ems 26.05. Koblenz
  Kremer 1:29:08, Siefert 1:39:50, Dietz 1:40:50
5:06:40 Running Team Bad Ems 14.04. Bonn
  Beck 1:38:39, Stahlhofen 1:41:00, Pfeifer 1:47:01
6:08:27 Running Team Bad Ems 26.05. Koblenz
  Müller 1:49:12, Brückmann 1:57:00, Reiser 2:22:15
Marathon M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:45:06 Kaiser, Markus 79 Running Team Bad Ems 21.04. Hamburg
3:21:37 Kremer, Sven 68 Running Team Bad Ems 25.08. Simmern
3:25:00 Boller, Matthias 58 Running Team Bad Ems 27.10. Frankfurt
3:28:51 Schug, Gerhard 55 Running Team Bad Ems 27.10. Frankfurt
3:38:00 Fäth, Uwe 65 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Koblenz
3:46:26 Doss, Michael 66 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Koblenz
Marathon Mannschaft M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10:52:57 Running Team Bad Ems 27.10. Frankfurt
  Boller 3:25:00, Schug 3:28:51, Vollheim 3:59:06
12:15:47 Running Team Bad Ems 29.09. Berlin
  Zanger 3:47:25, Fischer 4:13:39, Siefert 4:14:43
100 km M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10:39:46 Schug, Gerhard 55 Running Team Bad Ems 07.06. Biel/CH
110 m Hürden M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
16,1 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 31.05. Bad Ems
21,11 (+0,0) Nentwig, Alan 91 TuS Niederneisen 11.05. Diez
400 m Hürden M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
60,78 Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 11.05. Diez
67,57 Nentwig, Alan 91 TuS Niederneisen 11.05. Diez
70,91 Müller, Sören 86 TuS Niederneisen 11.05. Diez
4 x 100 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
45,05 TuS Niederneisen 16.06. Diez
  Nentwig 91, Nickel 86, Willig 86, Peil 92
52,10 TuS Niederneisen 16.06. Diez
  Müller 86, Hahn 85, Nusser 91, Nickel 87
55,93 LG Einrich 16.06. Diez
  Föhrenbacher 71, Burgard 65, Missigbrodt 73, Hechler 71
61,92 TuS Niederneisen 16.06. Diez
  Schestag 68, Kreckel 69, Müller 68, Frick 71
3 x 1000 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7:59,15 LG Lahn-Aar-Esterau 18.05. Diez
  Tesfaye 95, Pfeiffer 92, Schräder 85
9:40,86 TuS Niederneisen 18.05. Diez
  Nusser 91, Hahn 85, Müller 64
5000 m Gehen M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34:48,99 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 04.05. Ahlen
10 km Straßengehen M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
71:08 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 07.04. Ahlen
20 km Straßengehen M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:30:19 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 28.04. Naumburg
Hochsprung M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,82 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 24.08. Lage
1,80 Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 11.05. Diez
1,68 Nentwig, Alan 91 TuS Niederneisen 11.05. Diez
1,66 Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 05.05. Westerburg
1,63 Müller, Sören 86 TuS Niederneisen 16.06. Diez
1,60 Willig, Marcel 86 TuS Niederneisen 16.06. Diez
Stabhochsprung M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,90 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 11.05. Diez
3,90 Nucklies, Rolf 54 LG Lahn-Aar-Esterau 08.06. Ingelheim
3,40 Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 11.05. Diez
2,90 Thamm, Domenik 85 TuS Niederneisen 11.05. Diez
Weitsprung M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6,18 (+0,9) Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 24.08. Lage
5,38 (-1,1) Nentwig, Alan 91 TuS Niederneisen 05.05. Westerburg
5,32 (+0,1) Willig, Marcel 86 TuS Niederneisen 11.05. Diez
5,14 (+0,0) Ringelstein, Marc 70 LG Einrich 22.09. Weisel
5,05 (-0,4) Frick, Michael 71 TuS Niederneisen 16.06. Diez
4,89 (-0,7) Nusser, Manuel 91 TuS Niederneisen 16.06. Diez
Dreisprung M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,59 (+0,0) Wagner, Yannic 92 LG Lahn-Aar-Esterau 22.09. Weisel
11,32 (+0,0) Willig, Marcel 86 TuS Niederneisen 11.05. Diez
8,15 (+0,0) Nickel, Robert 87 TuS Niederneisen 11.05. Diez
Kugelstoß 7,260 kg M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
15,57 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 08.06. Ingelheim
13,56 Stötzer, Kevin 92 TuS Niederneisen 22.09. Weisel
11,75 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 24.08. Zella-Mehlis
11,34 Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 05.05. Westerburg
11,19 Künzler, Janosch 92 LG Lahn-Aar-Esterau 11.05. Holzappel
10,97 Merzenich, Florian 91 TV Bad Ems 03.10. Weisel
Diskuswurf 2,0 kg M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
47,94 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 08.06. Ingelheim
45,57 Stötzer, Kevin 92 TuS Niederneisen 02.06. Duisburg
38,91 Merzenich, Florian 91 TV Bad Ems 03.10. Weisel
35,88 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 24.08. Zella-Mehlis
34,03 Bröder, Andreas 83 TV Weisel 24.08. Weilmünster
32,36 Stötzer, Sascha 87 TuS Niederneisen 10.05. Hahnstätten
Hammerwurf 7,260 kg M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
33,89 Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 13.07. Mönchengladbach
29,30 Bröder, Andreas 83 TV Weisel 09.06. Trier
27,07 Kreckel, Sascha 69 TuS Niederneisen 07.09. Sinzig
23,56 Baumgart, Uwe 67 TuS Niederneisen 11.05. Diez
Speerwurf 800 g M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
49,13 Künzler, Janosch 92 LG Lahn-Aar-Esterau 11.05. Holzappel
48,64 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 18.05. Gießen
48,37 Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 20.04. Bad Ems
46,09 Merzenich, Florian 91 TV Bad Ems 03.10. Weisel
40,99 Stötzer, Kevin 92 TuS Niederneisen 03.10. Weisel
40,93 Helfenstein, Rüdiger 86 TuS Niederneisen 11.05. Diez
Fünfkampf M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3438 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 21.09. Dierdorf
  6,14(+0,1)/45,15/22,83(+1,0)/46,17/4:35,12
Zehnkampf M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6618 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 24./25.08 Lage
  11,76(-2,4)/6,18(+0,9)/14,19/1,82/50,41 // 16,97(-1,1)/42,52/3,90/46,32/4:45,43
DMM Bundesliga M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
17739 TuS Niederneisen 11.05. Diez
DMM Landesliga M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10442 TuS Niederneisen 16.06. Diez

Männliche Jugend U20 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
400 m  
800 m  
1500 m  
3000 m  
5000 m  
10000 m  
10 km  
10 km Mannschaft  
Halbmarathon  
Halbmarathon Mannschaft  
400 m Hürden  
2000 m Hindernis  
4 x 400 m  
3 x 1000 m  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

Männliche Jugend U20  
100 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,69 (+0,0) Bernards, Fabian 94 LG Einrich 01.09. Holzappel
400 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
53,58 Tesfaye, Kibrom 95 LG Lahn-Aar-Esterau 05.05. Westerburg
56,72 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 05.05. Westerburg
800 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:58,08 Tesfaye, Kibrom 95 LG Lahn-Aar-Esterau 01.06. Bad Ems
2:05,24 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 05.05. Westerburg
2:13,78 Friedrich, Matthias 95 LG Lahn-Aar-Esterau 10.07. Wetzlar
2:30,99 Santen, Marvin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 01.06. Bad Ems
1500 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:09,04 Tesfaye, Kibrom 95 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06. Pfungstadt
4:15,24 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06. Pfungstadt
4:35,77 Friedrich, Matthias 95 LG Lahn-Aar-Esterau 03.07. Pfungstadt
3000 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9:22,77 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 22.06. Landau
11:01,28 Santen, Marvin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 21.08. Mengerskirchen
5000 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
19:35,48 Santen, Marvin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 05.05. Westerburg
10000 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
32:29,09 Tesfaye, Kibrom 95 LG Lahn-Aar-Esterau 04.09. Westerburg
10 km MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
32:42 Tesfaye, Kibrom 95 LG Lahn-Aar-Esterau 17.03. Urmitz
33:46 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 22.09. Mülheim-Kärlich
38:08 Friedrich, Matthias 95 LG Lahn-Aar-Esterau 25.08. Diez
39:55 Santen, Marvin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 22.09. Mülheim-Kärlich
41:26 Altenhofen, Max 94 Diezer TSK Oranien 25.08. Diez
10 km Mannschaft MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:46:30 LG Lahn-Aar-Esterau 25.08. Diez
  Tesfaye 33:57, Spriestersbach 34:25, Friedrich 38:08
Halbmarathon MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:13:39 Tesfaye, Kibrom 95 LG Lahn-Aar-Esterau 05.10. Dormagen-Straberg
1:15:11 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 05.10. Dormagen-Straberg
1:30:13 Santen, Marvin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 05.10. Dormagen-Straberg
Halbmarathon Mannschaft MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:59:03 LG Lahn-Aar-Esterau 05.10. Dormagen-Straberg
  Tesfaye 1:13:39, Spriestersbach 1:15:11, Santen 1:30:13
400 m Hürden MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
61,35 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 01.06. Bad Ems
2000 m Hindernis MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6:10,47 Tesfaye, Kibrom 95 LG Lahn-Aar-Esterau 19.06. Hilden
6:29,12 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 19.06. Hilden
4 x 400 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:43,29 LG Lahn-Aar-Esterau 24.04. Wittlich
  Sturm 96, Spriestersbach 95, Friedrich 95, Tesfaye 95
3 x 1000 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:14,12 LG Lahn-Aar-Esterau 01.05. Mainz
  Tesfaye 95, Spriestersbach 95, Sturm 96
Hochsprung MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,64 Beckert, Sam 94 Diezer TSK Oranien 12.06. Koblenz
Weitsprung MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,61 (-0,5) Bernards, Fabian 94 LG Einrich 01.09. Holzappel
5,60 Beckert, Sam 94 Diezer TSK Oranien 12.06. Koblenz
Kugelstoß 6,0 kg MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,52 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 03.10. Weisel
10,41 Geißler, Felix 95 LG Lahn-Aar-Esterau 12.06. Koblenz
10,31 Meyer, Sven 95 TuS Niederneisen 04.08. Villmar
7,62 Bernards, Fabian 94 LG Einrich 01.09. Holzappel
Diskuswurf 1,750 kg MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
35,97 Hinterwälder, Lukas 97 TV Weisel 03.10. Weisel
34,20 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 03.10. Weisel
Speerwurf 800 g MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
50,59 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 01.06. Bad Ems
42,46 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 12.06. Koblenz
29,78 Geißler, Felix 95 LG Lahn-Aar-Esterau 12.06. Koblenz

Männliche Jugend U18 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1000 m  
1500 m  
3000 m  
5000 m  
10 km  
10 km Mannschaft  
110 m Hürden  
400 m Hürden  
2000 m Hindernis  
4 x 100 m  
3 x 1000 m  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Fünfkampf  
Zehnkampf  
Zehnkampf Mannschaft  
DMM Gruppe 2  
DMM Gruppe 3  

Männliche Jugend U18  
100 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,91 (+1,8) Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 28.09. Betzdorf
11,98 (+0,0) Guerndt, Frederic 97 TuS Niederneisen 16.06. Diez
12,00 (+0,0) Schwinn, Aaron 97 TV Bad Ems 16.06. Diez
12,38 (+0,0) Nießen, Jannik 96 TV Bad Ems 05.05. Westerburg
12,46 (+0,0) Kristja, Lorenz 97 TV Weisel 22.09. Weisel
12,48 (+0,0) Zeidler, Oliver 96 TuS Niederneisen 16.06. Diez
200 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
24,15 (+0,0) Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 25.05. Trier
25,09 (+0,0) Kristja, Lorenz 97 TV Weisel 01.06. Bad Ems
25,09 (-0,4) Schwinn, Aaron 97 TV Bad Ems 20.06. Hachenburg
27,53 (-2,3) Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 05.05. Westerburg
400 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
55,40 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 06.07. Daun
56,06 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 05.05. Westerburg
56,58 Kristja, Lorenz 97 TV Weisel 19.10. Bad Neuenahr
58,67 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 28.09. Betzdorf
58,91 Schwinn, Aaron 97 TV Bad Ems 06.07. Daun
800 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:06,41 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 15.05. Koblenz
2:07,15 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 16.06. Diez
2:11,40 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 12.06. Wiesbaden
2:15,37 Kristja, Lorenz 97 TV Weisel 12.06. Wiesbaden
2:24,57 Keller, Jannis 96 TuS Niederneisen 16.06. Diez
1000 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:52,6 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 20.05. Ludwigshafen
3:02,56 Kristja, Lorenz 97 TV Weisel 20.07. Wetzlar
1500 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:29,56 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 30.05. Diez
4:46,27 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 07.07. Daun
4:58,51 Kristja, Lorenz 97 TV Weisel 30.05. Diez
5:04,90 Spriestersbach, David 97 LG Lahn-Aar-Esterau 30.05. Diez
6:06,81 Schwinn, Aaron 97 TV Bad Ems 29.09. Betzdorf
6:09,41 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 29.09. Betzdorf
3000 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9:59,59 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 25.05. Trier
11:17,23 Spriestersbach, David 97 LG Lahn-Aar-Esterau 05.05. Westerburg
5000 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
20:38,00 Kristja, Lorenz 97 TV Weisel 20.04. Bad Ems
10 km MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
33:24 Tesfaye, Kibrom 95 LG Lahn-Aar-Esterau 24.11.12 Villmar
36:35 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 24.11.12 Villmar
37:10 Friedrich, Matthias 95 LG Lahn-Aar-Esterau 24.11.12 Villmar
37:57 Kessler, Julius 97 TuS Burgschwalbach 25.08. Diez
38:02 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 17.03. Urmitz
38:43 Santen, Marvin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 24.11.12 Villmar
10 km Mannschaft MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:47:09 LG Lahn-Aar-Esterau 24.11.12 Villmar
  Tesfaye 33:24, Sturm 36:35, Friedrich 37:10
110 m Hürden MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
17,12 (-0,6) Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 29.09. Betzdorf
17,64 (-0,5) Schwinn, Aaron 97 TV Bad Ems 29.09. Betzdorf
17,6 Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05. Bad Ems
20,62 (-0,5) Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 29.09. Betzdorf
400 m Hürden MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
59,79 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 22.06. Schweinfurt
2000 m Hindernis MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6:51,88 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 08.05. Trier
4 x 100 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
45,66 TV Bad Ems 25.05. Trier
  Schwinn 97, Sopp 96, Schwinn 98, Nießen 96
48,17 TuS Niederneisen 16.06. Diez
  Keller 96, Hänsel 98, Guerndt 97, Zeidler 96
49,82 LG Lahn-Aar-Esterau 18.05. Diez
  Kleefeldt 97, Sturm 96, Schmitt 97, Spriestersbach 97
3 x 1000 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9:10,97 LG Lahn-Aar-Esterau 18.05. Diez
  Sturm 96, Schmitt 97, Spriestersbach 97
9:50,49 TV Bad Ems 18.05. Diez
  Schwinn 97, Sopp 96, Mesloh 96
Hochsprung MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,75 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 22.09. Weisel
1,71 Schwinn, Aaron 97 TV Bad Ems 25.05. Trier
1,71 Nießen, Jannik 96 TV Bad Ems 25.05. Trier
1,64 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 01.09. Hachenburg
Stabhochsprung MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,50 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 01.05. Taunusstein
2,90 Schwinn, Aaron 97 TV Bad Ems 29.09. Betzdorf
2,60 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 29.09. Betzdorf
Weitsprung MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6,50 (+0,0) Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 22.09. Weisel
5,78 (+0,8) Schwinn, Aaron 97 TV Bad Ems 05.05. Westerburg
5,77 (+0,6) Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 28.09. Betzdorf
5,72 (+0,0) Zeidler, Oliver 96 TuS Niederneisen 16.06. Diez
5,67 Kristja, Lorenz 97 TV Weisel 07.08. Pfungstadt
5,37 (+0,2) Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 28.04. Holzappel
Dreisprung MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,21 (+0,9) Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 25.05. Trier
11,71 (-0,8) Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 05.05. Westerburg
11,58 (+1,2) Kleefeldt, Jan 97 LG Lahn-Aar-Esterau 05.05. Westerburg
11,14 (+0,0) Kristja, Lorenz 97 TV Weisel 22.09. Weisel
11,04 (+0,0) Schwinn, Aaron 97 TV Bad Ems 22.09. Weisel
9,20 (+0,7) Guerndt, Frederic 97 TuS Niederneisen 05.05. Westerburg
Kugelstoß 5,0 kg MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
15,36 Hinterwälder, Lukas 97 TV Weisel 04.08. Villmar
12,52 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 28.09. Betzdorf
11,70 Schwinn, Aaron 97 TV Bad Ems 28.09. Betzdorf
11,46 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 28.09. Betzdorf
10,19 Guerndt, Frederic 97 TuS Niederneisen 16.06. Diez
9,70 Bernards, Felix 96 LG Einrich 01.09. Holzappel
Diskuswurf 1,500 kg MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
42,72 Hinterwälder, Lukas 97 TV Weisel 04.08. Villmar
38,56 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 29.09. Betzdorf
27,52 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 29.09. Betzdorf
23,90 Schwinn, Aaron 97 TV Bad Ems 29.09. Betzdorf
23,29 Kristja, Lorenz 97 TV Weisel 03.10. Weisel
Speerwurf 700 g MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
54,52 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 20.04. Bad Ems
44,36 Kristja, Lorenz 97 TV Weisel 03.10. Weisel
41,35 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 16.06. Diez
32,15 Hinterwälder, Lukas 97 TV Weisel 03.10. Weisel
22,01 Schwinn, Aaron 97 TV Bad Ems 29.09. Betzdorf
Fünfkampf MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2901 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 28.09. Betzdorf
  11,91(+1,8)/6,38(+0,5)/11,46/1,68/58,67
2721 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 28.09. Betzdorf
  12,79(+1,8)/5,77(+0,6)/12,52/1,64/56,34
2714 Schwinn, Aaron 97 TV Bad Ems 06.07. Daun
  12,00(-0,7)/5,47(+0,3)/11,65/1,71/58,91
Zehnkampf MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5679 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 28./29.09 Betzdorf
  12,79(+1,8)/5,77(+0,6)/12,52/1,64/56,34 // 17,12(-0,6)/38,56/3,50/53,29/4:54,44
4561 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 28./29.09 Betzdorf
  11,91(+1,8)/6,38(+0,5)/11,46/1,68/58,67 // 20,62(-0,5)/27,52/2,60/40,64/6:09,41
4171 Schwinn, Aaron 97 TV Bad Ems 28./29.09 Betzdorf
  12,15(+1,8)/5,18(+0,0)/11,70/1,64/60,86 // 17,64(-0,5)/23,90/2,90/22,01/6:06,81
Zehnkampf Mannschaft MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14411 TV Bad Ems 28./29.09 Betzdorf
  Mesloh 5679, Sopp 4561, Schwinn 4171
DMM Gruppe 2 MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6742 TV Bad Ems 16.06. Diez
DMM Gruppe 3 MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5245 TuS Niederneisen 16.06. Diez

Jugend M15 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
800 m  
1000 m  
5 km  
80 m Hürden  
300 m Hürden  
4 x 100 m  
3 x 1000 m  
3000 m Bahngehen  
5 km Straßengehen  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Ballwurf  
Vierkampf  
Neunkampf  
Blockwettkampf Sprint  
Blockwettkampf Wurf  
DMM Gruppe 3  

Jugend M15  
100 m M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,78 (-1,4) Schwinn, Silvan Elias 98 TV Bad Ems 28.09. Betzdorf
13,21 (+0,9) Roßtäuscher, Daniel 98 Diezer TSK Oranien 29.06. Bad Ems
13,23 (+0,9) Beck, Richard 98 LG Einrich 29.06. Bad Ems
13,25 (-1,4) Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 28.09. Betzdorf
13,96 (+0,1) Elbert, Benedikt 98 TV Bad Ems 29.06. Bad Ems
14,25 (+0,9) Meschenmoser, Dominik 98 TV Bad Ems 29.06. Bad Ems
800 m M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:13,27 Schwinn, Silvan Elias 98 TV Bad Ems 16.06. Diez
2:24,68 Hänsel, Tim 98 TuS Niederneisen 01.06. Bad Ems
2:39,16 Roßtäuscher, Daniel 98 Diezer TSK Oranien 29.06. Bad Ems
1000 m M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:54,33 Schwinn, Silvan Elias 98 TV Bad Ems 29.09. Betzdorf
3:12,11 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 07.07. Daun
5 km M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
17:43 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 24.11.12 Villmar
21:07 Spriestersbach, David 97 LG Lahn-Aar-Esterau 31.12.12 Trier
22:03 Roßtäuscher, Daniel 98 Diezer TSK Oranien 25.08. Diez
80 m Hürden M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,61 (+0,7) Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 06.07. Daun
12,84 (+0,3) Schwinn, Silvan Elias 98 TV Bad Ems 28.09. Betzdorf
300 m Hürden M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
50,99 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05. Bad Ems
4 x 100 m M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
51,69 LG Lahn-Aar-Esterau 18.05. Diez
  Rose 99, Menche 99, Becker 99, Sturm 98
57,11 TuS Niederneisen 18.05. Diez
  Hänsel 98, Kreckel 99, Streim 00, Szekeres 98
3 x 1000 m M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10:10,60 TV Bad Ems 18.05. Diez
  Wohkittel 00, Schwinn 98, Lehmacher 99
11:27,49 TuS Niederneisen 18.05. Diez
  Hänsel 98, Szekeres 98, Streim 00
3000 m Bahngehen M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
19:12,5 Roßtäuscher, Daniel 98 Diezer TSK Oranien 14.09. Diez
5 km Straßengehen M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
30:15 Roßtäuscher, Daniel 98 Diezer TSK Oranien 20.04. Biberach
Hochsprung M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,62 Schwinn, Silvan Elias 98 TV Bad Ems 22.09. Weisel
1,56 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 06.07. Daun
1,55 Hänsel, Tim 98 TuS Niederneisen 29.06. Bad Ems
1,43 Beck, Richard 98 LG Einrich 01.09. Holzappel
1,39 Roßtäuscher, Daniel 98 Diezer TSK Oranien 01.09. Holzappel
Stabhochsprung M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,00 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 29.09. Betzdorf
2,80 Schwinn, Silvan Elias 98 TV Bad Ems 29.09. Betzdorf
Weitsprung M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6,06 (-0,3) Schwinn, Silvan Elias 98 TV Bad Ems 01.09. Holzappel
5,30 (+0,5) Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 28.09. Betzdorf
4,77 Beck, Richard 98 LG Einrich 29.06. Bad Ems
4,73 Hänsel, Tim 98 TuS Niederneisen 29.06. Bad Ems
4,72 (+0,0) Roßtäuscher, Daniel 98 Diezer TSK Oranien 28.04. Holzappel
4,45 Meschenmoser, Dominik 98 TV Bad Ems 29.06. Bad Ems
Dreisprung M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,49 (+0,0) Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 01.06. Bad Ems
Kugelstoß 4,0 kg M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,97 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 01.06. Bad Ems
9,30 Roßtäuscher, Daniel 98 Diezer TSK Oranien 01.09. Holzappel
9,07 Schwinn, Silvan Elias 98 TV Bad Ems 22.09. Weisel
8,75 Elbert, Benedikt 98 TV Bad Ems 29.06. Bad Ems
8,20 Schwickert, Konstantin 98 TV Bad Ems 29.06. Bad Ems
7,69 Beck, Richard 98 LG Einrich 01.09. Holzappel
Diskuswurf 1,0 kg M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
42,26 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
22,31 Schwinn, Silvan Elias 98 TV Bad Ems 29.09. Betzdorf
Speerwurf 600 g M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
51,05 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06. Bad Ems
27,44 Schwinn, Silvan Elias 98 TV Bad Ems 29.09. Betzdorf
Ballwurf 200 g M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
73,0 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06. Bad Ems
59,0 Meschenmoser, Dominik 98 TV Bad Ems 29.06. Bad Ems
57,5 Elbert, Benedikt 98 TV Bad Ems 29.06. Bad Ems
44,0 Beck, Richard 98 LG Einrich 29.06. Bad Ems
38,5 Glöckner, Jan 98 TV Bad Ems 29.06. Bad Ems
33,5 Schwickert, Konstantin 98 TV Bad Ems 29.06. Bad Ems
Vierkampf M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2140 Schwinn, Silvan Elias 98 TV Bad Ems 28.09. Betzdorf
  11,78(-1,4)/5,83(+0,8)/1,60/8,91
2069 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 28.09. Betzdorf
  13,25(-1,4)/5,30(+0,5)/1,52/12,80
1750 Roßtäuscher, Daniel 98 Diezer TSK Oranien 01.09. Holzappel
  13,73(-0,1)/4,60(-0,2)/1,39/9,30
1701 Beck, Richard 98 LG Einrich 01.09. Holzappel
  13,63(-0,1)/4,58/1,43/7,69
Neunkampf M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4818 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 28./29.09 Betzdorf
  13,25(-1,4)/5,30(+0,5)/12,80/1,52/12,84(+0,3) // 42,11/3,00/44,42/3:16,91
4614 Schwinn, Silvan Elias 98 TV Bad Ems 28./29.09 Betzdorf
  11,78(-1,4)/5,83(+0,8)/8,91/1,60/12,84(+0,3) // 22,31/2,80/27,44/2:54,33
Blockwettkampf Sprint M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2523 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 09.06. Bad Kreuznach
  13,44(-0,2)/13,52(+0,0)/4,89(+0,5)/1,48/49,34
2400 Schwinn, Silvan Elias 98 TV Bad Ems 26.05. Hamm/Sieg
  12,53(-3,1)/14,45(-2,6)/5,21(+0,0)/1,56/20,69
Blockwettkampf Wurf M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2510 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Hamm/Sieg
  13,90(-2,6)/13,86(-3,3)/5,07(+1,4)/12,54/34,01
DMM Gruppe 3 M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4284 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Diez

Jugend M14 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
300 m  
800 m  
1000 m  
2000 m  
3000 m  
5 km  
80 m Hürden  
300 m Hürden  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  
Ballwurf  
Vierkampf  
Neunkampf  
Blockwettkampf Lauf  
Blockwettkampf Wurf  

Jugend M14  
100 m M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,67 (-0,9) Rose, Lucas 99 LG Lahn-Aar-Esterau 14.09. Ingelheim
12,91 (+0,3) Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 28.09. Betzdorf
13,71 (+1,2) Gärtner, Robin 99 LG Einrich 29.06. Bad Ems
14,09 (+0,6) Weiß, Jannik 99 TG Oberlahnstein 23.06. Viernheim
14,16 (+1,2) Becker, Lars 99 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06. Bad Ems
14,34 (+0,0) Niebergall, Lars 99 TV Weisel 22.09. Weisel
300 m M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
43,74 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 11.09. Meckenheim
800 m M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:08,95 Weiß, Jannik 99 TG Oberlahnstein 27.04. Bad Neuenahr
2:24,03 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 14.09. Ingelheim
2:52,37 Rose, Lucas 99 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Diez
3:16,52 Becker, Lars 99 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Diez
1000 m M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:09,8 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 20.05. Ludwigshafen
2000 m M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6:44,38 Weiß, Jannik 99 TG Oberlahnstein 23.06. Viernheim
7:24,01 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 28.08. Wiesbaden
3000 m M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10:23,11 Weiß, Jannik 99 TG Oberlahnstein 29.09. Gießen
10:51,74 Jung, Luis 00 LG Lahn-Aar-Esterau 22.06. Landau
5 km M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
18:17 Weiß, Jannik 99 TG Oberlahnstein 22.09. Mülheim-Kärlich
21:06 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 31.12.12 Trier
21:41 Roßtäuscher, Daniel 98 Diezer TSK Oranien 24.11.12 Villmar
22:04 Bertram, Leonhard 99 LG Lahn-Aar-Esterau 25.08. Diez
22:32 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 06.10. Weißenthurm
80 m Hürden M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,94 (+1,3) Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 28.09. Betzdorf
14,21 (+0,0) Weiß, Jannik 99 TG Oberlahnstein 23.06. Viernheim
300 m Hürden M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
53,48 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 31.05. Bad Ems
Hochsprung M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,48 Rose, Lucas 99 LG Lahn-Aar-Esterau 28.04. Holzappel
1,42 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 22.09. Weisel
1,35 Gärtner, Robin 99 LG Einrich 01.09. Holzappel
1,35 Vargas, Ricky 99 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
1,28 Becker, Lars 99 LG Lahn-Aar-Esterau 28.04. Holzappel
1,26 Niebergall, Lars 99 TV Weisel 22.09. Weisel
Stabhochsprung M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,00 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 29.09. Betzdorf
Weitsprung M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,66 (-0,4) Gärtner, Robin 99 LG Einrich 01.09. Holzappel
4,60 (+0,0) Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 22.09. Weisel
4,48 (+0,0) Weiß, Jannik 99 TG Oberlahnstein 20.06. Hachenburg
4,41 (+0,0) Rose, Lucas 99 LG Lahn-Aar-Esterau 28.04. Holzappel
4,34 (+0,0) Becker, Lars 99 LG Lahn-Aar-Esterau 01.06. Bad Ems
4,31 (+0,0) Vargas, Ricky 99 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
Kugelstoß 4,0 kg M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,74 Kreckel, André 99 TuS Niederneisen 29.06. Bad Ems
9,46 Nermerich, Pierre 99 TV Bad Ems 29.06. Bad Ems
9,30 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 01.09. Holzappel
8,97 Sauerwein, Theodor 00 TV Weisel 29.09. Bad Kreuznach
8,63 Rose, Lucas 99 LG Lahn-Aar-Esterau 28.04. Holzappel
7,66 Schmidt, Fabian 99 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Diez
Diskuswurf 1,0 kg M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
31,80 Sauerwein, Theodor 00 TV Weisel 05.10. Villmar
27,57 Kreckel, André 99 TuS Niederneisen 04.08. Villmar
26,21 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 29.09. Betzdorf
19,71 Schmidt, Fabian 99 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06. Bad Ems
Hammerwurf 4,0 kg M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
33,54 Kreckel, André 99 TuS Niederneisen 09.06. Trier
25,51 Sauerwein, Theodor 00 TV Weisel 09.06. Trier
Speerwurf 600 g M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
26,89 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 29.09. Betzdorf
21,40 Kreckel, André 99 TuS Niederneisen 01.06. Bad Ems
21,13 Schmidt, Fabian 99 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06. Bad Ems
Ballwurf 200 g M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
48,5 Weiß, Jannik 99 TG Oberlahnstein 23.06. Viernheim
44,0 Schmidt, Fabian 99 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06. Bad Ems
41,5 Becker, Lars 99 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06. Bad Ems
38,0 Nermerich, Pierre 99 TV Bad Ems 29.06. Bad Ems
34,5 Liguori, Luca 99 TV Bad Ems 29.06. Bad Ems
Vierkampf M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1796 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 22.09. Weisel
  13,19(+0,0)/4,60(+0,0)/1,42/8,99
1568 Gärtner, Robin 99 LG Einrich 01.09. Holzappel
  14,03(+0,0)/4,66(-0,4)/1,35/6,34
1498 Niebergall, Lars 99 TV Weisel 22.09. Weisel
  14,34(+0,0)/4,21(+0,0)/1,26/7,34
1445 Vargas, Ricky 99 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
  14,79(+0,0)/4,31(+0,0)/1,35/5,78
1379 Bertram, Leonhard 99 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
  15,45(+0,0)/4,13(+0,0)/1,19/7,40
Neunkampf M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3522 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 28./29.09 Betzdorf
  12,91(+0,3)/4,54(+0,0)/8,43/1,40/13,94(+1,3) // 26,21/2,00/26,89/aufg.
Blockwettkampf Lauf M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2220 Weiß, Jannik 99 TG Oberlahnstein 23.06. Viernheim
  14,09(+0,6)/14,21(+0,0)/4,43(+0,0)/48,5/6:44,38
Blockwettkampf Wurf M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2037 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 26.05. Hamm/Sieg
  14,05(-2,6)/15,30(-3,3)/4,40(+2,7)/8,30/21,00

Jugend M13 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

75 m  
800 m  
2000 m  
5 km  
60 m Hürden  
4 x 75 m  
3 x 800 m  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  
Ballwurf  
Dreikampf  
Dreikampf Mannschaft  
Vierkampf  
Vierkampf Mannschaft  
Blockwettkampf Basisblock  
DMM Gruppe 2  
DMM Gruppe 3  

Jugend M13  
75 m M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,94 Hänsel, Justus 00 LG Lahn-Aar-Esterau 21.09. Dierdorf
10,39 Burgard, Leon 00 LG Einrich 21.09. Dierdorf
10,69 Mohr, Colin 00 LG Einrich 21.09. Dierdorf
10,79 Haber, Jens 00 LG Lahn-Aar-Esterau 21.09. Dierdorf
11,00 Löffler, Maximilian 00 TV Weisel 22.09. Weisel
11,22 Kathilu, Cedric 00 LG Einrich 01.09. Holzappel
800 m M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:26,26 Burgard, Leon 00 LG Einrich 22.06. Landau
2:27,22 Jung, Luis 00 LG Lahn-Aar-Esterau 07.06. Niederselters
2:29,56 Löffler, Maximilian 00 TV Weisel 12.06. Wiesbaden
2:38,61 Wöll, Joshua 00 LG Einrich 16.06. Diez
2:41,25 Hänsel, Justus 00 LG Lahn-Aar-Esterau 06.07. Daun
2:59,46 Sauerwein, Theodor 00 TV Weisel 01.05. Taunusstein
2000 m M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6:50,79 Jung, Luis 00 LG Lahn-Aar-Esterau 21.08. Mengerskirchen
7:32,09 Löffler, Maximilian 00 TV Weisel 28.08. Wiesbaden
8:41,02 Ott, Janosch 00 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Hamm/Sieg
10:45,58 Haber, Jens 00 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Hamm/Sieg
5 km M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
18:53 Jung, Luis 00 LG Lahn-Aar-Esterau 22.09. Mülheim-Kärlich
60 m Hürden M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,77 Hänsel, Justus 00 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Diez
11,58 Dick, Keanu 00 LG Lahn-Aar-Esterau 18.05. Diez
12,07 Löffler, Maximilian 00 TV Weisel 06.07. Heidesheim
12,53 Haber, Jens 00 LG Lahn-Aar-Esterau 18.05. Diez
12,96 Ott, Janosch 00 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Hamm/Sieg
13,31 Wöll, Joshua 00 LG Einrich 16.06. Diez
4 x 75 m M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
41,05 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Diez
  Dick 00, Lukas 02, Haber 00, Hänsel 00
42,59 LG Einrich 18.05. Diez
  Mohr 00, Missigbrodt 02, Arzt 01, Föhrenbacher 00
43,73 TV Weisel 18.05. Diez
  Bröder 01, Sauerwein 00, Löffler 00, Niebergall 01
43,91 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Diez
  Jung 00, Holzhäuser 01, Ott 00, Koder 00
3 x 800 m M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:06,42 LG Lahn-Aar-Esterau 18.05. Diez
  Jung 00, Lukas 02, Hänsel 00
8:08,57 TV Weisel 18.05. Diez
  Sauerwein 00, Niebergall 01, Löffler 00
9:23,26 LG Lahn-Aar-Esterau 18.05. Diez
  Holzhäuser 01, Haber 00, Dick 00
Hochsprung M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,48 Hänsel, Justus 00 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Diez
1,47 Löffler, Maximilian 00 TV Weisel 01.09. Holzappel
1,35 Föhrenbacher, Bela 00 LG Einrich 01.09. Holzappel
1,32 Dick, Keanu 00 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Diez
1,32 Mohr, Colin 00 LG Einrich 16.06. Diez
1,32 Wöll, Joshua 00 LG Einrich 22.09. Weisel
Stabhochsprung M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,85 Hänsel, Justus 00 LG Lahn-Aar-Esterau 02.07. Diez
Weitsprung M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,97 Hänsel, Justus 00 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Diez
4,65 Löffler, Maximilian 00 TV Weisel 06.07. Heidesheim
4,57 Mohr, Colin 00 LG Einrich 16.06. Diez
4,49 Pepic, Dzeilan 00 LG Einrich 16.06. Diez
4,46 Föhrenbacher, Bela 00 LG Einrich 16.06. Diez
4,28 Haber, Jens 00 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Diez
4,28 Sauerwein, Theodor 00 TV Weisel 23.06. Diez
Kugelstoß 3,0 kg M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,08 Haber, Jens 00 LG Lahn-Aar-Esterau 12.10. Heidesheim
10,43 Sauerwein, Theodor 00 TV Weisel 24.08. Idar-Oberstein
10,11 Löffler, Maximilian 00 TV Weisel 05.10. Villmar
7,88 Burgard, Leon 00 LG Einrich 03.10. Weisel
7,88 Föhrenbacher, Bela 00 LG Einrich 03.10. Weisel
Diskuswurf 750 g M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
41,27 Sauerwein, Theodor 00 TV Weisel 05.10. Villmar
32,97 Haber, Jens 00 LG Lahn-Aar-Esterau 12.10. Heidesheim
28,92 Löffler, Maximilian 00 TV Weisel 15.09. Koblenz
22,63 Hänsel, Justus 00 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06. Bad Ems
Hammerwurf 3,0 kg M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
36,48 Sauerwein, Theodor 00 TV Weisel 07.09. Neu Isenburg
Speerwurf 400 g M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
31,21 Haber, Jens 00 LG Lahn-Aar-Esterau 20.04. Bad Ems
30,90 Sauerwein, Theodor 00 TV Weisel 04.08. Villmar
29,73 Hänsel, Justus 00 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06. Bad Ems
29,10 Löffler, Maximilian 00 TV Weisel 15.09. Koblenz
28,70 Föhrenbacher, Bela 00 LG Einrich 03.10. Weisel
20,51 Burgard, Leon 00 LG Einrich 03.10. Weisel
Ballwurf 200 g M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
56,0 Haber, Jens 00 LG Lahn-Aar-Esterau 22.09. Weisel
53,5 Sauerwein, Theodor 00 TV Weisel 06.07. Heidesheim
50,0 Pepic, Dzeilan 00 LG Einrich 16.06. Diez
50,0 Hübert, Justin 00 TV Bad Ems 29.06. Bad Ems
48,0 Löffler, Maximilian 00 TV Weisel 01.09. Holzappel
42,5 Hänsel, Justus 00 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
Dreikampf M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1317 Hänsel, Justus 00 LG Lahn-Aar-Esterau 06.07. Daun
  10,18/4,77/40,0
1255 Haber, Jens 00 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Diez
  10,95/4,28/51,5
1240 Löffler, Maximilian 00 TV Weisel 22.09. Weisel
  11,00/4,37/48,0
1194 Sauerwein, Theodor 00 TV Weisel 01.09. Holzappel
  11,62/4,20/53,0
1147 Föhrenbacher, Bela 00 LG Einrich 22.09. Weisel
  11,37/4,36/38,5
1133 Burgard, Leon 00 LG Einrich 22.09. Weisel
  10,68/3,75/37,0
Dreikampf Mannschaft M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5172 LG Einrich 01.09. Holzappel
  Föhrenbacher 1112, Kathilu 1099, Mohr 1072
  Wöll 969, Arzt 920
Vierkampf M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1777 Hänsel, Justus 00 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Diez
  10,36/4,97/1,48/38,5
1681 Löffler, Maximilian 00 TV Weisel 01.09. Holzappel
  11,28/4,40/1,47/48,0
1602 Haber, Jens 00 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
  11,30/4,21/1,31/53,0
1551 Sauerwein, Theodor 00 TV Weisel 01.09. Holzappel
  11,62/4,20/1,27/53,0
1513 Föhrenbacher, Bela 00 LG Einrich 01.09. Holzappel
  11,55/4,30/1,35/36,5
1495 Burgard, Leon 00 LG Einrich 22.09. Weisel
  10,68/3,75/1,28/37,0
Vierkampf Mannschaft M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6888 LG Einrich 01.09. Holzappel
  Föhrenbacher 1513, Mohr 1451, Kathilu 1434
  Wöll 1258, Arzt 1232
Blockwettkampf Basisblock M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1580 Haber, Jens 00 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Hamm/Sieg
  11,87/13,65/3,94/48,5/10:45,58
1565 Ott, Janosch 00 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Hamm/Sieg
  12,66/12,96/3,79/32,5/8:41,02
DMM Gruppe 2 M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5981 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Diez
5469 LG Einrich 16.06. Diez
DMM Gruppe 3 M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3592 LG Lahn-Aar-Esterau 21.09. Dierdorf
3120 LG Einrich 16.06. Diez

Jugend M12 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

75 m  
800 m  
2000 m  
5 km  
60 m Hürden  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Ballwurf  
Dreikampf  
Vierkampf  
Blockwettkampf Basisblock  

Jugend M12  
75 m M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,00 Lukas, Keno 02 LG Lahn-Aar-Esterau 21.09. Dierdorf
11,07 Siefen, Sebastian 01 TuS Niederneisen 29.06. Bad Ems
11,18 Niebergall, Erik 01 TV Weisel 23.06. Diez
11,40 Missigbrodt, Lukas 02 LG Einrich 16.06. Diez
11,55 Lorch, Rufus 02 LG Einrich 16.06. Diez
11,56 Bergen, Pascal 01 TV Bad Ems 22.09. Weisel
800 m M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:38,53 Lukas, Keno 02 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Diez
2:39,90 Niebergall, Erik 01 TV Weisel 06.09. Urmitz
2:48,59 Hänsel, Felix 01 TuS Niederneisen 29.06. Bad Ems
2:50,36 Weiß, Florian 02 TG Oberlahnstein 12.06. Wiesbaden
2:57,34 Arzt, Sven 01 LG Einrich 29.06. Bad Ems
2:57,63 Holzhäuser, Jonas 01 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06. Bad Ems
2000 m M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7:45,68 Weiß, Florian 02 TG Oberlahnstein 28.08. Wiesbaden
7:54,07 Lukas, Keno 02 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Hamm/Sieg
9:26,46 Holzhäuser, Jonas 01 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Hamm/Sieg
5 km M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
21:01 Weiß, Florian 02 TG Oberlahnstein 13.07. Niederbreitbach
60 m Hürden M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,8 Niebergall, Erik 01 TV Weisel 31.05. Bad Ems
12,0 Lukas, Keno 02 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05. Bad Ems
12,45 Arzt, Sven 01 LG Einrich 16.06. Diez
12,84 Holzhäuser, Jonas 01 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Diez
12,8 Willrich, Dominik 02 TV Bad Ems 31.05. Bad Ems
13,78 Pepic, Dzevad 01 LG Einrich 16.06. Diez
Hochsprung M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,44 Niebergall, Erik 01 TV Weisel 23.06. Diez
1,24 Scharf, Patrick 01 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Diez
1,19 Arzt, Sven 01 LG Einrich 01.09. Holzappel
1,19 Bergen, Pascal 01 TV Bad Ems 01.09. Holzappel
1,16 Holzhäuser, Jonas 01 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Diez
1,16 Carrera, Miguel 01 TV Weisel 22.09. Weisel
Stabhochsprung M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,95 Lukas, Keno 02 LG Lahn-Aar-Esterau 02.07. Diez
Weitsprung M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,48 Niebergall, Erik 01 TV Weisel 23.06. Diez
4,22 Bergen, Pascal 01 TV Bad Ems 01.09. Holzappel
4,20 Siefen, Sebastian 01 TuS Niederneisen 29.06. Bad Ems
3,92 Hänsel, Felix 01 TuS Niederneisen 29.06. Bad Ems
3,84 Poncelet, Michel 01 TV Bad Ems 29.06. Bad Ems
3,81 Holzhäuser, Jonas 01 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06. Bad Ems
Kugelstoß 3,0 kg M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6,95 Niebergall, Erik 01 TV Weisel 03.10. Weisel
5,83 Lukas, Keno 02 LG Lahn-Aar-Esterau 24.08. Lindenholzhausen
5,46 Biertümpfel, Tomek 01 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
4,57 Laue, Tagino 02 TV Weisel 03.10. Weisel
Diskuswurf 750 g M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
18,20 Niebergall, Erik 01 TV Weisel 03.10. Weisel
13,61 Laue, Tagino 02 TV Weisel 03.10. Weisel
12,81 Biertümpfel, Tomek 01 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
Speerwurf 400 g M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
22,08 Niebergall, Erik 01 TV Weisel 04.08. Villmar
20,24 Biertümpfel, Tomek 01 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
16,33 Laue, Tagino 02 TV Weisel 03.10. Weisel
Ballwurf 200 g M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
37,5 Niebergall, Erik 01 TV Weisel 23.06. Diez
36,0 Lorch, Rufus 02 LG Einrich 16.06. Diez
35,0 Pepic, Dzevad 01 LG Einrich 16.06. Diez
35,0 Liguori, Lars 01 TV Bad Ems 29.06. Bad Ems
32,5 Lukas, Keno 02 LG Lahn-Aar-Esterau 06.07. Daun
30,0 Waldorf, Jona 01 TV Bad Ems 29.06. Bad Ems
Dreikampf M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1170 Niebergall, Erik 01 TV Weisel 23.06. Diez
  11,18/4,48/37,5
1130 Lukas, Keno 02 LG Lahn-Aar-Esterau 06.07. Daun
  11,05/4,32/32,5
1074 Siefen, Sebastian 01 TuS Niederneisen 23.06. Diez
  11,11/4,12/28,5
1034 Bergen, Pascal 01 TV Bad Ems 22.09. Weisel
  11,56/4,19/27,5
920 Arzt, Sven 01 LG Einrich 01.09. Holzappel
  12,14/3,77/25,0
914 Holzhäuser, Jonas 01 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Diez
  12,48/3,70/28,5
Vierkampf M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1618 Niebergall, Erik 01 TV Weisel 23.06. Diez
  11,18/4,48/1,44/37,5
1329 Bergen, Pascal 01 TV Bad Ems 22.09. Weisel
  11,56/4,19/1,16/27,5
1232 Arzt, Sven 01 LG Einrich 01.09. Holzappel
  12,14/3,77/1,19/25,0
1209 Holzhäuser, Jonas 01 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Diez
  12,48/3,70/1,16/28,5
1081 Carrera, Miguel 01 TV Weisel 22.09. Weisel
  13,67/3,25/1,16/29,5
1012 Föhrenbacher, Vincent 01 LG Einrich 01.09. Holzappel
  13,18/3,28/1,03/26,0
Blockwettkampf Basisblock M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1727 Lukas, Keno 02 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Hamm/Sieg
  11,88/12,89/4,25/30,0/7:54,07
1372 Holzhäuser, Jonas 01 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Hamm/Sieg
  12,99/13,58/3,64/24,0/9:26,46

Frauen W80 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

10 km  
Halbmarathon  

Frauen W80  
10 km W80 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
73:56 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 11.05. Bad Ems
Halbmarathon W80 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:50:17 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 01.09. Wallmerod

Frauen W75 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

Kugelstoß  

Frauen W75  
Kugelstoß 2,0 kg W75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,98 Heymann, Liesel 36 LG Lahn-Aar-Esterau 23.05. Ludwigshafen

Frauen W70 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

5000 m Gehen  
10 km Straßengehen  
20 km Straßengehen  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  

Frauen W70  
5000 m Gehen W70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
36:25,61 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 04.05. Ahlen
10 km Straßengehen W70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
73:43 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 07.04. Ahlen
20 km Straßengehen W70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:31:36 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 28.04. Naumburg
Kugelstoß 3,0 kg W70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,27 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 24.08. Weilmünster
Diskuswurf 1,0 kg W70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
16,30 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 16.06. Diez
Hammerwurf 3,0 kg W70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
20,70 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 12.01. Düsseldorf
Speerwurf 400 g W70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
15,72 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 24.08. Weilmünster

Frauen W65 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

Hochsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

Frauen W65  
Hochsprung W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,00 Schmidt, Luise 46 TV Weisel 24.08. Weilmünster
Kugelstoß 3,0 kg W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,19 Schmidt, Luise 46 TV Weisel 23.05. Ludwigshafen
Diskuswurf 1,0 kg W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,60 Schmidt, Luise 46 TV Weisel 03.10. Weisel
Speerwurf 400 g W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
15,51 Schmidt, Luise 46 TV Weisel 24.08. Weilmünster

Frauen W60 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

Halbmarathon  
Marathon  

Frauen W60  
Halbmarathon W60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:52:14 Schwenk, Heike 52 TuS Niederneisen 12.05. Mainz
1:56:46 Lamberti, Eva 52 TV Braubach 13.10. Köln
Marathon W60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:26:33 Lamberti, Eva 52 TV Braubach 27.10. Frankfurt
5:16:12 Mogg, Ursula 53 Running Team Bad Ems 29.09. Berlin

Frauen W55 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

10 km  
Halbmarathon  
Marathon  

Frauen W55  
10 km W55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
50:26 Weis, Doris 57 LG Einrich 25.08. Diez
Halbmarathon W55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:59:39 Wagner, Ursula 58 Running Team Bad Ems 02.03. Koblenz-Horchheim
2:22:11 Baldauf, Elvira 57 Running Team Bad Ems 26.05. Koblenz
Marathon W55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:35:12 Baldauf, Elvira 57 Running Team Bad Ems 21.04. Hamburg
4:35:12 Wagner, Ursula 58 Running Team Bad Ems 21.04. Hamburg

Frauen W50 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

Frauen W50  
100 m W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14,75 (-0,1) Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 16.06. Diez
16,29 (-1,9) Römer, Ellen 62 TV Weisel 24.08. Weilmünster
200 m W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
33,45 (-1,3) Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 20.07. Wetzlar
35,19 (+1,4) Römer, Ellen 62 TV Weisel 24.08. Weilmünster
400 m W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
73,46 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 30.06. Bad Neuenahr
800 m W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:51,75 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 16.06. Diez
10 km W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
48:08 Fölbach, Birgit 61 Running Team Bad Ems 17.05. Neuwied
53:20 Welter, Martina 63 TuS Niederneisen 25.08. Diez
53:36 Pfeiffer, Claudia 60 LG Lahn-Aar-Esterau 25.08. Diez
58:27 Friedrich, Helga 59 TV Braubach 28.04. Mülheim-Kärlich
Halbmarathon W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:40:14 Fölbach, Birgit 61 Running Team Bad Ems 25.08. Simmern
2:10:44 Friedrich, Helga 59 TV Braubach 13.10. Köln
2:16:09 Gerstel, Renate 61 Running Team Bad Ems 10.03. Frankfurt
2:23:21 Krämer, Susanne 59 Running Team Bad Ems 12.05. Mainz
Marathon W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:58:11 Fölbach, Birgit 61 Running Team Bad Ems 29.09. Berlin
4:16:50 Heinz, Martina 60 Running Team Bad Ems 29.09. Berlin
4:25:41 Schupp, Petra 60 TV Bad Ems 25.08. Simmern
5:06:26 Gerstel, Renate 61 Running Team Bad Ems 21.04. Hamburg
Hochsprung W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,42 Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 16.06. Diez
Weitsprung W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,41 (-0,5) Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 16.06. Diez
3,42 (+0,1) Römer, Ellen 62 TV Weisel 24.08. Weilmünster
Kugelstoß 3,0 kg W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,89 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 24.08. Weilmünster
9,63 Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 30.06. Bad Neuenahr
8,38 Römer, Ellen 62 TV Weisel 22.09. Weisel
8,04 Pfeifer, Sigrid 61 TV Weisel 03.10. Weisel
Diskuswurf 1,0 kg W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
33,00 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 30.06. Bad Neuenahr
25,81 Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 30.06. Bad Neuenahr
21,46 Pfeifer, Sigrid 61 TV Weisel 03.10. Weisel
16,51 Römer, Ellen 62 TV Weisel 03.10. Weisel
Speerwurf 500 g W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
21,72 Pfeifer, Sigrid 61 TV Weisel 03.10. Weisel

Frauen W45 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Kugelstoß  
Speerwurf  

Frauen W45  
100 m W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
16,09 (-0,1) Hänsel-Siraf, Anke 66 TuS Niederneisen 16.06. Diez
200 m W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
33,19 (+0,2) Hänsel-Siraf, Anke 66 TuS Niederneisen 30.06. Bad Neuenahr
400 m W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
74,26 Hänsel-Siraf, Anke 66 TuS Niederneisen 30.06. Bad Neuenahr
800 m W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:56,10 Hänsel-Siraf, Anke 66 TuS Niederneisen 16.06. Diez
10 km W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
43:21 Zanger, Heike 67 Running Team Bad Ems 13.10. Offenbach(Main)
56:58 Hessel, Andrea 64 TV Nassau 31.12.12 Bad Kreuznach
Halbmarathon W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:36:40 Zanger, Heike 67 Running Team Bad Ems 05.10. Hanau-Rodenbach
1:57:18 Lützel, Andrea 68 Running Team Bad Ems 25.08. Simmern
Marathon W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:36:37 Zanger, Heike 67 Running Team Bad Ems 27.10. Frankfurt
4:40:27 Lützel, Andrea 68 Running Team Bad Ems 29.09. Berlin
Kugelstoß 4,0 kg W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,23 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 16.06. Diez
6,23 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 16.06. Diez
Speerwurf 600 g W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
31,19 Rautenkranz, Antonia 67 TuS Niederneisen 30.06. Bad Neuenahr

Frauen W40 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
5000 m Gehen  
10 km Straßengehen  
20 km Straßengehen  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

Frauen W40  
100 m W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
16,45 (-0,8) Wöll, Manuela 73 LG Einrich 22.09. Weisel
10 km W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
44:32 Schenkenhofer, Sabine 73 Running Team Bad Ems 01.09. Wallmerod
46:15 Hauenstein, Carmen 70 Running Team Bad Ems 06.10. Weißenthurm
49:39 Jung, Sabine 70 VfL Nastätten 26.05. Koblenz
51:23 Hamm, Cornelia 69 Running Team Bad Ems 22.09. Mülheim-Kärlich
52:05 Lukas, Jutta 70 LG Lahn-Aar-Esterau 25.08. Diez
53:11 Alberti, Julia 72 Running Team Bad Ems 02.03. Koblenz-Horchheim
Halbmarathon W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:40:47 Schenkenhofer, Sabine 73 Running Team Bad Ems 14.04. Bonn
1:52:46 Summers, Julia 71 Running Team Bad Ems 25.08. Simmern
1:54:29 Guglielmino, Bianca 71 RSV Oranien Nassau 02.03. Koblenz-Horchheim
2:00:57 Alberti, Julia 72 Running Team Bad Ems 10.03. Frankfurt
2:02:23 Hamm, Cornelia 69 Running Team Bad Ems 10.03. Frankfurt
Marathon W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:32:33 Schenkenhofer, Sabine 73 Running Team Bad Ems 21.04. Hamburg
4:29:37 Hamm, Cornelia 69 Running Team Bad Ems 21.04. Hamburg
4:33:22 Alberti, Julia 72 Running Team Bad Ems 21.04. Hamburg
5000 m Gehen W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
26:10,44 Hörl, Nicole 71 Diezer TSK Oranien 27.09. Ludweiler
29:43,08 Eberl, Larissa 71 Diezer TSK Oranien 22.06. Jüterbog
10 km Straßengehen W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
55:36 Hörl, Nicole 71 Diezer TSK Oranien 19.10. Gleina
63:39 Eberl, Larissa 71 Diezer TSK Oranien 20.04. Biberach
20 km Straßengehen W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:00:45 Hörl, Nicole 71 Diezer TSK Oranien 28.04. Naumburg
Hochsprung W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,45 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 16.06. Diez
Weitsprung W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,02 (+0,1) Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 16.06. Diez
3,62 (+0,0) Wöll, Manuela 73 LG Einrich 22.09. Weisel
Kugelstoß 4,0 kg W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,56 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 10.05. Hahnstätten
7,23 Wöll, Manuela 73 LG Einrich 22.09. Weisel
Diskuswurf 1,0 kg W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
22,71 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 24.08. Weilmünster
Speerwurf 600 g W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
20,20 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 24.08. Weilmünster

Frauen W35 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

10 km  
Halbmarathon  
Marathon  

Frauen W35  
10 km W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
40:10 Marucci, Rita 74 LG Lahn-Aar-Esterau 22.09. Mülheim-Kärlich
Halbmarathon W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:31:35 Marucci, Rita 74 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Wallmerod
2:35:27 Schlosser-Gregel, Manue 76 SSV Einrich-Kördorf 13.10. Köln
Marathon W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:09:53 Marucci, Rita 74 LG Lahn-Aar-Esterau 27.10. Frankfurt

Frauen W30 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Hochsprung  
Kugelstoß  

Frauen W30  
10 km W30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
45:24 Fölbach, Melanie 82 Running Team Bad Ems 17.05. Neuwied
59:42 Einenkel, Julia 81 Running Team Bad Ems 29.09. Polch
Halbmarathon W30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:34:47 Einenkel, Julia 81 Running Team Bad Ems 02.03. Koblenz-Horchheim
1:39:51 Fölbach, Melanie 82 Running Team Bad Ems 26.05. Koblenz
Marathon W30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:58:11 Fölbach, Melanie 82 Running Team Bad Ems 29.09. Berlin
Hochsprung W30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,48 Barth, Juliane 83 TuS Niederneisen 16.06. Diez
Kugelstoß 4,0 kg W30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,28 Barth, Juliane 83 TuS Niederneisen 10.05. Hahnstätten

Frauen - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
3000 m  
5000 m  
10000 m  
10 km  
10 km Mannschaft  
Halbmarathon  
Halbmarathon Mannschaft  
Marathon  
Marathon Mannschaft  
4 x 100 m  
3 x 800 m  
5000 m Gehen  
10 km Straßengehen  
20 km Straßengehen  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  
DMM Landesliga  

Frauen  
100 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,71 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 21.05. Ludwigshafen
14,13 (-0,1) Bösinger, Ruth 86 TuS Niederneisen 16.06. Diez
14,33 (-1,2) Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 05.05. Westerburg
14,55 (-0,8) Zengerling, Zarah 93 LG Lahn-Aar-Esterau 22.09. Weisel
14,72 Klein, Sina 92 TV Braubach 20.05. Ludwigshafen
14,75 (-0,1) Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 16.06. Diez
200 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
33,19 (+0,2) Hänsel-Siraf, Anke 66 TuS Niederneisen 30.06. Bad Neuenahr
33,45 (-1,3) Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 20.07. Wetzlar
35,19 (+1,4) Römer, Ellen 62 TV Weisel 24.08. Weilmünster
400 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
63,86 Bösinger, Ruth 86 TuS Niederneisen 08.06. Ingelheim
64,76 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 08.06. Ingelheim
73,46 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 30.06. Bad Neuenahr
74,26 Hänsel-Siraf, Anke 66 TuS Niederneisen 30.06. Bad Neuenahr
800 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:30,16 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 20.06. Hachenburg
2:37,62 Bösinger, Ruth 86 TuS Niederneisen 16.06. Diez
2:51,75 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 16.06. Diez
2:56,10 Hänsel-Siraf, Anke 66 TuS Niederneisen 16.06. Diez
3000 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10:56,65 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 03.07. Pfungstadt
5000 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
18:38,32 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 07.08. Pfungstadt
10000 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
38:50,03 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 04.09. Westerburg
10 km W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
38:47 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 22.09. Mülheim-Kärlich
40:10 Marucci, Rita 74 LG Lahn-Aar-Esterau 22.09. Mülheim-Kärlich
43:21 Zanger, Heike 67 Running Team Bad Ems 13.10. Offenbach(Main)
44:32 Schenkenhofer, Sabine 73 Running Team Bad Ems 01.09. Wallmerod
45:24 Fölbach, Melanie 82 Running Team Bad Ems 17.05. Neuwied
46:15 Hauenstein, Carmen 70 Running Team Bad Ems 06.10. Weißenthurm
10 km Mannschaft W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:12:40 LG Lahn-Aar-Esterau 25.08. Diez
  Fischer 38:53, Marucci 41:42, Lukas 52:05
Halbmarathon W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:24:38 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 05.10. Dormagen-Straberg
1:31:35 Marucci, Rita 74 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Wallmerod
1:34:47 Einenkel, Julia 81 Running Team Bad Ems 02.03. Koblenz-Horchheim
1:36:40 Zanger, Heike 67 Running Team Bad Ems 05.10. Hanau-Rodenbach
1:39:51 Fölbach, Melanie 82 Running Team Bad Ems 26.05. Koblenz
1:40:14 Fölbach, Birgit 61 Running Team Bad Ems 25.08. Simmern
Halbmarathon Mannschaft W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5:12:33 Running Team Bad Ems 14.09. Weitersburg
  Schenkenhofer 1:41:14, Fölbach 1:42:50, Fölbach 1:48:29
6:19:29 Running Team Bad Ems 10.03. Frankfurt
  Alberti 2:00:57, Hamm 2:02:23, Gerstel 2:16:09
Marathon W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:09:53 Marucci, Rita 74 LG Lahn-Aar-Esterau 27.10. Frankfurt
3:32:33 Schenkenhofer, Sabine 73 Running Team Bad Ems 21.04. Hamburg
3:36:37 Zanger, Heike 67 Running Team Bad Ems 27.10. Frankfurt
3:58:11 Fölbach, Birgit 61 Running Team Bad Ems 29.09. Berlin
3:58:11 Fölbach, Melanie 82 Running Team Bad Ems 29.09. Berlin
4:16:50 Heinz, Martina 60 Running Team Bad Ems 29.09. Berlin
Marathon Mannschaft W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12:13:12 Running Team Bad Ems 29.09. Berlin
  Fölbach 3:58:11, Fölbach 3:58:11, Heinz 4:16:50
12:35:32 Running Team Bad Ems 21.04. Hamburg
  Schenkenhofer 3:32:33, Hamm 4:29:37, Alberti 4:33:22
14:13:29 Running Team Bad Ems 29.09. Berlin
  Zanger 4:16:50, Lützel 4:40:27, Mogg 5:16:12
14:16:50 Running Team Bad Ems 21.04. Hamburg
  Baldauf 4:35:12, Wagner 4:35:12, Gerstel 5:06:26
4 x 100 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
57,17 LG Lahn-Aar-Esterau 18.05. Diez
  Zengerling 95, Zengerling 93, Burchard 93, Müller 95
57,63 TuS Niederneisen 18.05. Diez
  Hänsel-Siraf 66, Barth 83, Heinz 93, Biebricher 93
3 x 800 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:30,34 LG Lahn-Aar-Esterau 18.05. Diez
  Müller 93, Fischer 87, Marucci 74
8:47,17 TuS Niederneisen 18.05. Diez
  Ohlemacher 61, Biebricher 93, Hänsel-Siraf 66
5000 m Gehen W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
26:10,44 Hörl, Nicole 71 Diezer TSK Oranien 27.09. Ludweiler
29:43,08 Eberl, Larissa 71 Diezer TSK Oranien 22.06. Jüterbog
36:25,61 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 04.05. Ahlen
10 km Straßengehen W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
55:36 Hörl, Nicole 71 Diezer TSK Oranien 19.10. Gleina
63:39 Eberl, Larissa 71 Diezer TSK Oranien 20.04. Biberach
73:43 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 07.04. Ahlen
20 km Straßengehen W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:00:45 Hörl, Nicole 71 Diezer TSK Oranien 28.04. Naumburg
2:31:36 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 28.04. Naumburg
Hochsprung W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,48 Barth, Juliane 83 TuS Niederneisen 16.06. Diez
1,45 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 16.06. Diez
1,44 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 05.05. Westerburg
1,42 Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 16.06. Diez
1,00 Schmidt, Luise 46 TV Weisel 24.08. Weilmünster
Stabhochsprung W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,80 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 25.05. Trier
Weitsprung W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,20 (+0,0) Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 20.06. Hachenburg
4,74 Klein, Sina 92 TV Braubach 20.05. Ludwigshafen
4,67 (+0,0) Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 05.05. Westerburg
4,55 (+1,6) Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 05.05. Westerburg
4,54 (+0,0) Zengerling, Zarah 93 LG Lahn-Aar-Esterau 22.09. Weisel
4,41 (-0,5) Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 16.06. Diez
Dreisprung W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,64 (+1,5) Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 05.05. Westerburg
9,11 Kristja, Farah Mareen 92 TV Weisel 27.04. Kirn
7,35 (-0,2) Scheid, Melina 93 TuS Niederneisen 05.05. Westerburg
Kugelstoß 4,0 kg W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14,58 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 08.06. Ingelheim
13,10 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 27.04. Bad Neuenahr
10,23 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 16.06. Diez
10,08 Künzler, Daniela 86 LG Lahn-Aar-Esterau 11.05. Holzappel
9,56 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 10.05. Hahnstätten
7,61 Schulze, Christiane 86 LG Lahn-Aar-Esterau 22.09. Weisel
Diskuswurf 1,0 kg W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
45,54 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 08.06. Ingelheim
41,15 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 01.04. Trier
33,00 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 30.06. Bad Neuenahr
25,95 Künzler, Daniela 86 LG Lahn-Aar-Esterau 11.05. Holzappel
25,81 Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 30.06. Bad Neuenahr
22,71 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 24.08. Weilmünster
Hammerwurf 4,0 kg W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
44,44 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 09.06. Trier
Speerwurf 600 g W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
33,26 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 25.05. Trier
32,20 Künzler, Daniela 86 LG Lahn-Aar-Esterau 11.05. Holzappel
31,19 Rautenkranz, Antonia 67 TuS Niederneisen 30.06. Bad Neuenahr
28,01 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 11.05. Holzappel
20,20 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 24.08. Weilmünster
DMM Landesliga W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6149 TuS Niederneisen 16.06. Diez

Weibliche Jugend U20 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
800 m  
100 m Hürden  
4 x 100 m  
4 x 400 m  
3 x 800 m  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Vierkampf  
Siebenkampf  
DMM Gruppe 2  

Weibliche Jugend U20  
100 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,55 (+1,2) Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 01.09. Hachenburg
13,60 (+0,0) Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 25.05. Trier
13,62 (-1,0) Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 05.05. Westerburg
13,92 Wambach, Julia 94 TV Braubach 20.05. Ludwigshafen
15,48 (-1,6) Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 22.09. Weisel
16,72 (-1,6) Zengerling, Zita 95 LG Lahn-Aar-Esterau 22.09. Weisel
200 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
27,12 (+0,0) Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 06.07. Daun
28,29 (-1,0) Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 05.05. Westerburg
30,27 (-1,3) Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 01.05. Taunusstein
800 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:36,74 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 07.07. Daun
100 m Hürden WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
17,32 (+2,0) Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 25.05. Trier
17,59 (+0,5) Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 06.07. Daun
18,20 (+0,2) Richter, Johanna 96 LG Lahn-Aar-Esterau 01.06. Bad Ems
4 x 100 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
51,34 LG Lahn-Aar-Esterau 18.05. Diez
  Schwanke 97, Saß 94, Gisbertz 94, Richter 96
4 x 400 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:14,15 LG Lahn-Aar-Esterau 24.04. Wittlich
  Schlutter 96, Saß 94, Gisbertz 94, Schwanke 97
3 x 800 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7:54,54 LG Lahn-Aar-Esterau 18.05. Diez
  Doss 97, Gisbertz 94, Schwanke 97
Hochsprung WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,50 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 25.05. Trier
1,44 Berg, Justine 94 Diezer TSK Oranien 27.06. Konz
1,41 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 06.07. Daun
Weitsprung WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,26 (+1,5) Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 25.05. Trier
4,97 (+1,1) Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 07.07. Daun
4,64 (+0,7) Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 05.05. Westerburg
4,53 Wambach, Julia 94 TV Braubach 20.05. Ludwigshafen
4,23 (+0,3) Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Diez
3,51 (+0,0) Zengerling, Zita 95 LG Lahn-Aar-Esterau 22.09. Weisel
Kugelstoß 4,0 kg WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,85 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 20.04. Bad Ems
9,54 Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 01.05. Taunusstein
8,97 Herbel, Kathrin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Konz
8,69 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Diez
8,64 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 06.07. Daun
8,55 Zöller, Nadine 95 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Konz
Diskuswurf 1,0 kg WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
36,94 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 20.04. Bad Ems
28,52 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Diez
Speerwurf 600 g WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
32,60 Meuer, Michelle 95 TV Bad Ems 20.04. Bad Ems
29,87 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 07.07. Daun
25,20 Herbel, Kathrin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Konz
23,89 Zöller, Nadine 95 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Konz
21,83 Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Diez
19,85 Doss, Lara 97 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Diez
Vierkampf WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2198 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 06.07. Daun
  17,59(+0,5)/1,41/8,64/27,12(+0,0)
Siebenkampf WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3834 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 06./07.07 Daun
  17,59(+0,5)/1,41/8,64/27,12(+0,0) // 4,97(+1,1)/29,87/2:36,74
DMM Gruppe 2 WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7603 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Diez

Weibliche Jugend U18 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
100 m Hürden  
400 m Hürden  
4 x 100 m  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Vierkampf  
Siebenkampf  

Weibliche Jugend U18  
100 m WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,34 (+0,3) Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 30.05. Diez
13,37 (+0,0) Richter, Johanna 96 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Diez
13,67 (-0,2) Schlutter, Leonie 96 LG Lahn-Aar-Esterau 05.05. Westerburg
14,36 (+0,0) Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Diez
14,59 (+0,0) Mathy, Emma 97 TV Bad Ems 05.05. Westerburg
14,62 (-0,2) Hendle, Julia 97 TV Bad Ems 05.05. Westerburg
14,62 (+0,2) Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 06.07. Daun
200 m WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
26,78 (-0,8) Schlutter, Leonie 96 LG Lahn-Aar-Esterau 05.05. Westerburg
27,02 (+0,0) Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 30.05. Diez
400 m WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
59,68 Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 20.07. Wetzlar
61,39 Schlutter, Leonie 96 LG Lahn-Aar-Esterau 08.06. Ingelheim
800 m WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:25,56 Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Konz
2:33,12 Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Diez
2:42,32 Doss, Lara 97 LG Lahn-Aar-Esterau 30.05. Diez
3:04,24 Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 07.07. Daun
100 m Hürden WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
17,12 (+0,1) Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 20.06. Hachenburg
400 m Hürden WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
63,76 Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 27.07. Rostock
4 x 100 m WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
53,18 LG Lahn-Aar-Esterau 25.05. Trier
  Schlutter 96, Schwanke 97, Richter 96, Schmidt 98
Hochsprung WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,55 Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 08.06. Ingelheim
1,42 Schlutter, Leonie 96 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Diez
1,36 Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Diez
1,35 Mathy, Emma 97 TV Bad Ems 05.05. Westerburg
1,30 Doss, Lara 97 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Diez
1,21 Holstein, Larissa 97 TV Bad Ems 22.09. Weisel
Stabhochsprung WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,20 Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 01.05. Taunusstein
Weitsprung WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,97 (+0,0) Richter, Johanna 96 LG Lahn-Aar-Esterau 01.06. Bad Ems
4,72 (+0,5) Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 08.06. Ingelheim
4,53 (-0,8) Schlutter, Leonie 96 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Diez
4,45 Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Konz
3,95 (-1,7) Mathy, Emma 97 TV Bad Ems 05.05. Westerburg
3,55 (+0,1) Hendle, Julia 97 TV Bad Ems 05.05. Westerburg
Dreisprung WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,08 (+1,4) Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 08.06. Ingelheim
Kugelstoß 3,0 kg WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,87 Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 01.05. Taunusstein
10,16 Richter, Johanna 96 LG Lahn-Aar-Esterau 05.05. Westerburg
8,92 Meffert, Magdalena 96 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06. Wetzlar
8,50 Mathy, Emma 97 TV Bad Ems 05.05. Westerburg
8,12 Kaufmann, Sophia 96 TV Bad Ems 20.04. Bad Ems
7,84 Müller, Isabell 97 LG Lahn-Aar-Esterau 22.09. Weisel
Diskuswurf 1,0 kg WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
26,39 Sommer, Selina 96 TV Weisel 03.10. Weisel
22,75 Richter, Johanna 96 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Diez
16,46 Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 20.04. Bad Ems
Speerwurf 500 g WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
28,58 Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 07.07. Daun
23,91 Meffert, Magdalena 96 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06. Wetzlar
19,58 Kaufmann, Sophia 96 TV Bad Ems 20.04. Bad Ems
Vierkampf WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2216 Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 06.07. Daun
  17,99(+0,0)/1,54/10,31/14,62(+0,2)
Siebenkampf WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3396 Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 06./07.07 Daun
  17,99(+0,0)/1,54/10,31/14,62(+0,2) // 4,40(+2,5)/28,58/3:04,24

Jugend W15 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
800 m  
80 m Hürden  
300 m Hürden  
4 x 100 m  
3 x 800 m  
5 km Straßengehen  
Hochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Vierkampf  
Vierkampf Mannschaft  
Siebenkampf  
Blockwettkampf Sprint  
DMM Gruppe 3  

Jugend W15  
100 m W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,18 (+0,1) Bange, Lynn 98 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Diez
13,62 (+0,0) Höltken, Vera 98 Diezer TSK Oranien 07.06. Niederselters
13,85 (-0,2) Schmidt, Selina 98 LG Lahn-Aar-Esterau 05.05. Westerburg
14,10 Höltken, Hanna 98 Diezer TSK Oranien 20.05. Ludwigshafen
14,35 (-0,9) Bösz, Nadine 98 LG Einrich 22.09. Weisel
14,36 (-0,9) Karla, Hannah 98 TV Bad Ems 22.09. Weisel
800 m W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:31,31 Bösz, Nadine 98 LG Einrich 22.06. Landau
2:47,32 Schmidt, Selina 98 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Diez
3:08,94 Karla, Hannah 98 TV Bad Ems 07.07. Daun
3:27,92 Vogt, Lisa 98 LG Einrich 16.06. Diez
80 m Hürden W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14,18 (+0,5) Karla, Hannah 98 TV Bad Ems 01.06. Bad Ems
300 m Hürden W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
57,67 Karla, Hannah 98 TV Bad Ems 31.05. Bad Ems
4 x 100 m W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
54,02 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Diez
  Jung 98, Schmidt 98, Schlutter 98, Bange 98
57,16 LG Einrich 16.06. Diez
  Vogt 98, Bösz 98, Hechler 99, Langschied 99
3 x 800 m W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:44,10 LG Lahn-Aar-Esterau 18.05. Diez
  Schlutter 98, Schmidt 98, Jung 98
5 km Straßengehen W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
31:16 Eberl, Jana 98 Diezer TSK Oranien 20.04. Biberach
Hochsprung W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,60 Höltken, Vera 98 Diezer TSK Oranien 05.06. Wetzlar
1,44 Karla, Hannah 98 TV Bad Ems 26.05. Hamm/Sieg
1,36 Bösz, Nadine 98 LG Einrich 01.09. Holzappel
1,35 Daum, Lena 98 Diezer TSK Oranien 07.06. Niederselters
1,30 Schlutter, Maren 98 LG Lahn-Aar-Esterau 05.05. Westerburg
1,20 Mathy, Paula 98 TV Bad Ems 05.05. Westerburg
Weitsprung W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,13 Höltken, Vera 98 Diezer TSK Oranien 05.06. Wetzlar
4,46 Höltken, Hanna 98 Diezer TSK Oranien 20.05. Ludwigshafen
4,44 (-1,0) Schmidt, Selina 98 LG Lahn-Aar-Esterau 05.05. Westerburg
4,40 (+0,9) Karla, Hannah 98 TV Bad Ems 05.05. Westerburg
4,40 (+0,0) Bösz, Nadine 98 LG Einrich 22.09. Weisel
4,37 (-0,3) Schlutter, Maren 98 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Diez
Dreisprung W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,31 (+0,0) Karla, Hannah 98 TV Bad Ems 01.06. Bad Ems
Kugelstoß 3,0 kg W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,91 Höltken, Vera 98 Diezer TSK Oranien 13.04. Niederselters
9,45 Schmidt, Carla 98 TV Weisel 01.06. Bad Ems
9,15 Bange, Lynn 98 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Diez
9,03 Karla, Hannah 98 TV Bad Ems 22.09. Weisel
8,78 Höltken, Hanna 98 Diezer TSK Oranien 13.04. Niederselters
7,38 Bösz, Nadine 98 LG Einrich 22.09. Weisel
Diskuswurf 1,0 kg W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
26,19 Schmidt, Carla 98 TV Weisel 01.06. Bad Ems
19,30 Höltken, Vera 98 Diezer TSK Oranien 20.04. Niederselters
18,52 Karla, Hannah 98 TV Bad Ems 20.04. Bad Ems
17,35 Höltken, Hanna 98 Diezer TSK Oranien 13.04. Niederselters
Speerwurf 500 g W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
22,57 Karla, Hannah 98 TV Bad Ems 07.07. Daun
Vierkampf W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2071 Höltken, Vera 98 Diezer TSK Oranien 07.06. Niederselters
  13,62(+0,0)/4,84(+0,0)/1,60/9,85
1793 Karla, Hannah 98 TV Bad Ems 01.09. Holzappel
  14,66(+0,0)/4,27(+0,0)/1,44/8,90
1675 Bösz, Nadine 98 LG Einrich 22.09. Weisel
  14,35(-0,9)/4,40(+0,0)/1,30/7,38
1664 Daum, Lena 98 Diezer TSK Oranien 07.06. Niederselters
  14,81(+0,0)/4,35(+0,0)/1,35/7,28
1125 Vogt, Lisa 98 LG Einrich 22.09. Weisel
  15,29(-0,9)/3,98(+0,0)/o.g.V./6,25
Vierkampf Mannschaft W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6850 LG Einrich 01.09. Holzappel
  Hechler 1727, Bösz 1626, Langschied 1273
  Butschbach 1175, Lorch 1049
Siebenkampf W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2944 Karla, Hannah 98 TV Bad Ems 06./07.07 Daun
  14,48(+1,6)/1,40/8,48/14,90(+1,3) // 4,21(+2,3)/22,57/3:08,94
Blockwettkampf Sprint W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2069 Karla, Hannah 98 TV Bad Ems 26.05. Hamm/Sieg
  15,42(-3,1)/15,67(-1,7)/3,93(+0,0)/1,44/20,07
DMM Gruppe 3 W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4607 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Diez
4104 LG Einrich 16.06. Diez

Jugend W14 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
300 m  
800 m  
5 km  
80 m Hürden  
3000 m Bahngehen  
3 km Straßengehen  
5 km Straßengehen  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Ballwurf  
Vierkampf  
Blockwettkampf Sprint  

Jugend W14  
100 m W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,64 (+0,3) Hechler, Larissa 99 LG Einrich 29.06. Bad Ems
13,74 (-0,9) Huth, Lena 99 TV Weisel 22.09. Weisel
14,67 (-0,9) Meister, Denise 99 TV Weisel 22.09. Weisel
14,81 (+0,1) Urban, Sarah 99 Diezer TSK Oranien 07.06. Niederselters
15,14 (+0,1) Lorch, Lena 00 LG Einrich 16.06. Diez
15,51 (+0,1) Spriestersbach, Rabea 99 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
300 m W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
48,32 Hechler, Larissa 99 LG Einrich 07.09. Wetzlar
800 m W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:42,75 Spriestersbach, Rabea 99 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Diez
2:44,86 Huth, Lena 99 TV Weisel 06.09. Urmitz
2:45,45 Hechler, Larissa 99 LG Einrich 22.06. Landau
3:18,65 Bauch, Antonia 99 Diezer TSK Oranien 30.05. Diez
5 km W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
23:11 Spriestersbach, Rabea 99 LG Lahn-Aar-Esterau 22.09. Mülheim-Kärlich
80 m Hürden W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
15,0 Huth, Lena 99 TV Weisel 31.05. Bad Ems
16,99 (-3,4) Spriestersbach, Rabea 99 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Hamm/Sieg
3000 m Bahngehen W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
19:00,0 Bauch, Antonia 99 Diezer TSK Oranien 24.08. Bühlertal
3 km Straßengehen W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
21:08 Bauch, Antonia 99 Diezer TSK Oranien 07.04. Ahlen
5 km Straßengehen W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34:39 Bauch, Antonia 99 Diezer TSK Oranien 28.04. Naumburg
Hochsprung W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,46 Huth, Lena 99 TV Weisel 29.06. Bad Ems
1,42 Hechler, Larissa 99 LG Einrich 22.09. Weisel
1,40 Spriestersbach, Rabea 99 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
1,25 Urban, Sarah 99 Diezer TSK Oranien 07.06. Niederselters
1,22 Meister, Denise 99 TV Weisel 22.09. Weisel
1,16 Langschied, Alyssa 99 LG Einrich 01.09. Holzappel
1,16 Butschbach, Senta 99 LG Einrich 01.09. Holzappel
Weitsprung W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,64 (+0,0) Huth, Lena 99 TV Weisel 22.09. Weisel
4,61 (+0,0) Urban, Sarah 99 Diezer TSK Oranien 07.06. Niederselters
4,52 (+0,0) Hechler, Larissa 99 LG Einrich 22.09. Weisel
4,14 (+0,0) Spriestersbach, Rabea 99 LG Lahn-Aar-Esterau 28.04. Holzappel
4,03 (+0,0) Meister, Denise 99 TV Weisel 22.09. Weisel
3,92 (+0,4) Lorch, Lena 00 LG Einrich 01.09. Holzappel
Kugelstoß 3,0 kg W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,91 Spriestersbach, Rabea 99 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06. Bad Ems
7,71 Meister, Denise 99 TV Weisel 22.09. Weisel
7,60 Huth, Lena 99 TV Weisel 01.09. Holzappel
7,41 Hechler, Larissa 99 LG Einrich 22.09. Weisel
6,83 Urban, Sarah 99 Diezer TSK Oranien 07.06. Niederselters
5,73 Langschied, Alyssa 99 LG Einrich 16.06. Diez
Diskuswurf 1,0 kg W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
20,72 Meister, Denise 99 TV Weisel 03.10. Weisel
20,17 Huth, Lena 99 TV Weisel 03.10. Weisel
Speerwurf 500 g W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
22,41 Meister, Denise 99 TV Weisel 03.10. Weisel
21,29 Huth, Lena 99 TV Weisel 03.10. Weisel
17,37 Spriestersbach, Rabea 99 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Hamm/Sieg
Ballwurf 200 g W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
36,0 Spriestersbach, Rabea 99 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06. Bad Ems
Vierkampf W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1813 Huth, Lena 99 TV Weisel 22.09. Weisel
  13,74(-0,9)/4,64(+0,0)/1,42/7,13
1777 Hechler, Larissa 99 LG Einrich 22.09. Weisel
  14,20(-0,9)/4,52(+0,0)/1,42/7,41
1615 Spriestersbach, Rabea 99 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
  15,51(+0,1)/3,92(-0,3)/1,40/7,64
1608 Urban, Sarah 99 Diezer TSK Oranien 07.06. Niederselters
  14,81(+0,1)/4,61(+0,0)/1,25/6,83
1572 Meister, Denise 99 TV Weisel 22.09. Weisel
  14,67(-0,9)/4,03(+0,0)/1,22/7,71
1273 Langschied, Alyssa 99 LG Einrich 01.09. Holzappel
  15,97(+0,1)/3,58(-1,1)/1,16/5,35
Blockwettkampf Sprint W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1810 Spriestersbach, Rabea 99 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Hamm/Sieg
  17,26(-3,1)/16,99(-3,4)/3,95(+0,0)/1,32/17,37

Jugend W13 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

75 m  
800 m  
2000 m  
5 km  
60 m Hürden  
4 x 75 m  
3 x 800 m  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Ballwurf  
Dreikampf  
Dreikampf Mannschaft  
Vierkampf  
Vierkampf Mannschaft  
Blockwettkampf Basisblock  
Blockwettkampf Mannschaft  
DMM Gruppe 2  
DMM Gruppe 3  

Jugend W13  
75 m W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,52 Müller, Elina 00 LG Lahn-Aar-Esterau 06.07. Daun
10,83 Schmidt, Sophia 00 TV Weisel 29.06. Bad Ems
11,39 Walter, Julia 00 TV Bad Ems 29.06. Bad Ems
11,41 Böse, Rafaela 00 Diezer TSK Oranien 16.06. Diez
11,51 Lorch, Lena 00 LG Einrich 29.06. Bad Ems
11,81 Brehm, Lara 00 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Diez
800 m W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:49,31 Ernst, Lene 00 LG Einrich 12.06. Koblenz
2:54,90 Müller, Elina 00 LG Lahn-Aar-Esterau 06.07. Daun
3:00,43 Walter, Julia 00 TV Bad Ems 29.06. Bad Ems
3:36,33 Schmidt, Sophia 00 TV Weisel 26.04. Emmelshausen
2000 m W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:43,23 Walter, Julia 00 TV Bad Ems 26.05. Hamm/Sieg
9:32,37 Müller, Elina 00 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Hamm/Sieg
10:06,24 Ritter, Katharina 00 TV Bad Ems 26.05. Hamm/Sieg
5 km W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
23:19 Spriestersbach, Rabea 99 LG Lahn-Aar-Esterau 31.12.12 Trier
60 m Hürden W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,22 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 09.06. Bad Kreuznach
12,4 Schmidt, Sophia 00 TV Weisel 31.05. Bad Ems
13,58 Ritter, Katharina 00 TV Bad Ems 26.05. Hamm/Sieg
13,86 Müller, Elina 00 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Hamm/Sieg
13,99 Helfrich, Anna 00 Diezer TSK Oranien 21.09. Bad Schwalbach
14,50 Walter, Julia 00 TV Bad Ems 26.05. Hamm/Sieg
4 x 75 m W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
42,72 LG Lahn-Aar-Esterau 21.09. Dierdorf
  Paetsch 01, Roth 01, Roßtäuscher 01, Müller 00
43,88 Diezer TSK Oranien 16.06. Diez
  Dreher 01, Schenk 01, Giel 00, Böse 00
3 x 800 m W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:22,72 LG Lahn-Aar-Esterau 18.05. Diez
  Bertram 01, Roth 01, Paetsch 01
8:49,18 LG Lahn-Aar-Esterau 18.05. Diez
  Sturm 00, Mäncher 01, Köck 02
9:00,36 LG Lahn-Aar-Esterau 18.05. Diez
  Schmitt 02, Appenzeller 02, Kah 02
10:23,14 Diezer TSK Oranien 18.05. Diez
  Hamdan 01, Nink 02, Gürth 02
10:39,45 TV Weisel 18.05. Diez
  Debus 02, Müller 00, Westerburg 01
Hochsprung W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,32 Müller, Elina 00 LG Lahn-Aar-Esterau 12.06. Koblenz
1,32 Schmidt, Sophia 00 TV Weisel 01.09. Holzappel
1,24 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 22.09. Weisel
1,20 Brehm, Lara 00 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Diez
1,20 Walter, Julia 00 TV Bad Ems 29.06. Bad Ems
1,16 Lorch, Lena 00 LG Einrich 23.06. Diez
Weitsprung W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,53 Müller, Elina 00 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Diez
4,45 Schmidt, Sophia 00 TV Weisel 23.06. Diez
4,16 Brehm, Lara 00 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Diez
4,03 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 22.09. Weisel
4,02 Böse, Rafaela 00 Diezer TSK Oranien 16.06. Diez
3,99 Lorch, Lena 00 LG Einrich 23.06. Diez
Kugelstoß 3,0 kg W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,74 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
7,46 Schmidt, Sophia 00 TV Weisel 03.10. Weisel
6,35 Lorch, Lena 00 LG Einrich 16.06. Diez
Diskuswurf 750 g W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
24,06 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
20,71 Schmidt, Sophia 00 TV Weisel 03.10. Weisel
Speerwurf 400 g W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
25,79 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06. Bad Ems
24,38 Schultz, Vanessa 00 TV Bad Ems 29.06. Bad Ems
18,77 Schmidt, Sophia 00 TV Weisel 03.10. Weisel
17,43 Brehm, Lara 00 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06. Bad Ems
Ballwurf 200 g W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
46,0 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Konz
39,0 Brehm, Lara 00 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06. Koblenz
37,5 Schultz, Vanessa 00 TV Bad Ems 29.06. Bad Ems
27,0 Helfrich, Anna 00 Diezer TSK Oranien 07.06. Niederselters
25,5 Walter, Julia 00 TV Bad Ems 26.05. Hamm/Sieg
24,5 Lorch, Lena 00 LG Einrich 22.09. Weisel
Dreikampf W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1288 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 22.09. Weisel
  11,82/4,03/43,0
1232 Schmidt, Sophia 00 TV Weisel 22.09. Weisel
  10,91/4,44/21,5
1221 Müller, Elina 00 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Diez
  10,73/4,38/19,5
1212 Brehm, Lara 00 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Diez
  11,88/4,16/32,0
1132 Lorch, Lena 00 LG Einrich 23.06. Diez
  11,66/3,99/23,5
1105 Helfrich, Anna 00 Diezer TSK Oranien 07.06. Niederselters
  12,07/3,77/27,0
Dreikampf Mannschaft W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6080 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Diez
  Roth 1262, Müller 1221, Brehm 1212
  Paetsch 1200, Roßtäuscher 1185
Vierkampf W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1630 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 22.09. Weisel
  11,82/4,03/1,24/43,0
1615 Müller, Elina 00 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Diez
  10,73/4,38/1,32/19,5
1605 Schmidt, Sophia 00 TV Weisel 01.09. Holzappel
  11,04/4,23/1,32/23,0
1527 Brehm, Lara 00 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Diez
  11,88/4,16/1,20/32,0
1420 Lorch, Lena 00 LG Einrich 23.06. Diez
  11,66/3,99/1,16/23,5
1316 Helfrich, Anna 00 Diezer TSK Oranien 07.06. Niederselters
  12,07/3,77/1,05/27,0
Vierkampf Mannschaft W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7680 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Diez
  Müller 1615, Roth 1604, Brehm 1527
  Paetsch 1488, Roßtäuscher 1446
Blockwettkampf Basisblock W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1733 Walter, Julia 00 TV Bad Ems 26.05. Hamm/Sieg
  12,34/14,50/3,70/25,5/8:43,23
1718 Müller, Elina 00 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Hamm/Sieg
  11,59/13,86/4,05/17,5/9:32,37
1437 Ritter, Katharina 00 TV Bad Ems 26.05. Hamm/Sieg
  12,75/13,58/3,60/9,00/10:06,24
Blockwettkampf Mannschaft W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8655 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Hamm/Sieg
  Roth 1892, Roßtäuscher 1777, Müller 1718
  Paetsch 1695, Bertram 1573
DMM Gruppe 2 W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4745 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Diez
DMM Gruppe 3 W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3686 LG Lahn-Aar-Esterau 21.09. Dierdorf
3284 Diezer TSK Oranien 16.06. Diez

Jugend W12 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

75 m  
800 m  
2000 m  
5 km  
60 m Hürden  
2000 m Bahngehen  
3 km Straßengehen  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  
Ballwurf  
Dreikampf  
Vierkampf  
Blockwettkampf Basisblock  

Jugend W12  
75 m W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,87 Roßtäuscher, Anna Lena 01 LG Lahn-Aar-Esterau 06.07. Daun
10,97 Seil, Timea 01 TV Bad Ems 06.07. Daun
11,07 (+0,4) Abel, Luisa 01 Diezer TSK Oranien 30.05. Diez
10,9 Westerburg, Nadine 01 TV Weisel 31.05. Bad Ems
11,40 Roth, Hannah-Marie 01 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06. Bad Ems
11,44 Dreher, Elisa 01 Diezer TSK Oranien 21.09. Bad Schwalbach
800 m W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:44,68 Gürth, Olivia 02 Diezer TSK Oranien 12.06. Koblenz
2:52,13 Köck, Sinja 02 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Diez
2:52,75 Roth, Hannah-Marie 01 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06. Bad Ems
2:55,28 Roßtäuscher, Anna Lena 01 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06. Bad Ems
2:55,99 Seil, Timea 01 TV Bad Ems 06.07. Daun
3:03,8 Paetsch, Fabienne 01 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Konz
2000 m W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:45,73 Roth, Hannah-Marie 01 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Hamm/Sieg
9:07,80 Bertram, Martha 01 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Hamm/Sieg
9:31,40 Paetsch, Fabienne 01 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Hamm/Sieg
9:41,46 Mäncher, Lea 01 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Hamm/Sieg
9:44,22 Roßtäuscher, Anna Lena 01 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Hamm/Sieg
9:55,34 Seil, Timea 01 TV Bad Ems 26.05. Hamm/Sieg
5 km W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
24:29 Bertram, Martha 01 LG Lahn-Aar-Esterau 25.08. Diez
25:23 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 31.12.12 Trier
30:01 Ebelhäuser, Hanna 02 Running Team Bad Ems 11.05. Bad Ems
32:02 Ebelhäuser, Lena 02 Running Team Bad Ems 11.05. Bad Ems
32:02 Ebelhäuser, Susan 02 Running Team Bad Ems 11.05. Bad Ems
35:39 Fuchs, Sina 01 TV Bad Ems 11.05. Bad Ems
60 m Hürden W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,75 Roth, Hannah-Marie 01 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06. Diez
11,79 Dreher, Elisa 01 Diezer TSK Oranien 21.09. Bad Schwalbach
12,43 Roßtäuscher, Anna Lena 01 LG Lahn-Aar-Esterau 18.05. Diez
12,90 Paetsch, Fabienne 01 LG Lahn-Aar-Esterau 18.05. Diez
12,92 Schenk, Alysha 01 Diezer TSK Oranien 21.09. Bad Schwalbach
13,2 Seil, Timea 01 TV Bad Ems 31.05. Bad Ems
2000 m Bahngehen W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12:39,56 Hamdan, Zahra 01 Diezer TSK Oranien 27.09. Ludweiler
3 km Straßengehen W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
21:19 Hamdan, Zahra 01 Diezer TSK Oranien 20.04. Biberach
Hochsprung W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,32 Roth, Hannah-Marie 01 LG Lahn-Aar-Esterau 28.04. Holzappel
1,32 Abel, Luisa 01 Diezer TSK Oranien 01.09. Holzappel
1,32 Westerburg, Nadine 01 TV Weisel 22.09. Weisel
1,28 Roßtäuscher, Anna Lena 01 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
1,28 Seil, Timea 01 TV Bad Ems 01.09. Holzappel
1,24 Burchard, Helene 01 LG Lahn-Aar-Esterau 28.04. Holzappel
Weitsprung W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,31 Roth, Hannah-Marie 01 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06. Bad Ems
4,26 Seil, Timea 01 TV Bad Ems 22.09. Weisel
4,25 Roßtäuscher, Anna Lena 01 LG Lahn-Aar-Esterau 21.09. Dierdorf
4,19 Abel, Luisa 01 Diezer TSK Oranien 27.06. Konz
4,13 Schenk, Alysha 01 Diezer TSK Oranien 21.09. Bad Schwalbach
4,09 Burchard, Helene 01 LG Lahn-Aar-Esterau 28.04. Holzappel
4,09 Dreher, Elisa 01 Diezer TSK Oranien 21.09. Bad Schwalbach
Kugelstoß 3,0 kg W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,09 Meller, Madlen 01 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
7,07 Zielke, Clara 01 TV Weisel 29.06. Bad Ems
6,26 Westerburg, Nadine 01 TV Weisel 03.10. Weisel
5,67 Kreckel, Melissa 02 TuS Niederneisen 04.08. Villmar
5,46 Westerburg, Svenja 01 TV Weisel 03.10. Weisel
Diskuswurf 750 g W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
21,98 Zielke, Clara 01 TV Weisel 03.10. Weisel
21,64 Meller, Madlen 01 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
17,53 Westerburg, Nadine 01 TV Weisel 03.10. Weisel
14,03 Kreckel, Melissa 02 TuS Niederneisen 20.04. Niederselters
13,73 Westerburg, Svenja 01 TV Weisel 03.10. Weisel
Hammerwurf 2,0 kg W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
22,10 Kreckel, Melissa 02 TuS Niederneisen 15.09. Trier
Speerwurf 400 g W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
25,27 Meller, Madlen 01 LG Lahn-Aar-Esterau 20.04. Bad Ems
22,72 Zielke, Clara 01 TV Weisel 03.10. Weisel
17,47 Westerburg, Svenja 01 TV Weisel 29.06. Bad Ems
15,13 Seil, Timea 01 TV Bad Ems 29.06. Bad Ems
14,63 Westerburg, Nadine 01 TV Weisel 03.10. Weisel
12,31 Bertram, Martha 01 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06. Bad Ems
Ballwurf 200 g W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
39,5 Paetsch, Fabienne 01 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
34,5 Meller, Madlen 01 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06. Bad Ems
33,5 Zielke, Clara 01 TV Weisel 28.04. Holzappel
32,0 Schmitt, Katja 02 LG Lahn-Aar-Esterau 12.06. Koblenz
32,0 Roth, Hannah-Marie 01 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Diez
29,5 Burchard, Helene 01 LG Lahn-Aar-Esterau 28.04. Holzappel
Dreikampf W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1262 Roth, Hannah-Marie 01 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Diez
  11,41/4,24/32,0
1228 Seil, Timea 01 TV Bad Ems 06.07. Daun
  10,97/4,23/24,0
1223 Roßtäuscher, Anna Lena 01 LG Lahn-Aar-Esterau 06.07. Daun
  10,87/3,77/28,5
1200 Paetsch, Fabienne 01 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Diez
  12,17/3,94/36,5
1173 Abel, Luisa 01 Diezer TSK Oranien 01.09. Holzappel
  11,35/4,15/23,0
1171 Schenk, Alysha 01 Diezer TSK Oranien 07.06. Niederselters
  11,67/3,93/28,5
Vierkampf W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1604 Roth, Hannah-Marie 01 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Diez
  11,41/4,24/1,24/32,0
1570 Seil, Timea 01 TV Bad Ems 22.09. Weisel
  11,00/4,26/1,24/24,0
1569 Roßtäuscher, Anna Lena 01 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Holzappel
  11,24/3,90/1,28/28,0
1567 Abel, Luisa 01 Diezer TSK Oranien 01.09. Holzappel
  11,35/4,15/1,32/23,0
1488 Paetsch, Fabienne 01 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Diez
  12,17/3,94/1,16/36,5
1461 Westerburg, Nadine 01 TV Weisel 22.09. Weisel
  11,63/3,73/1,32/20,0
Blockwettkampf Basisblock W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1892 Roth, Hannah-Marie 01 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Hamm/Sieg
  11,90/13,50/4,23/27,5/8:45,73
1777 Roßtäuscher, Anna Lena 01 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Hamm/Sieg
  11,62/12,64/3,62/23,5/9:44,22
1716 Seil, Timea 01 TV Bad Ems 26.05. Hamm/Sieg
  12,00/13,66/3,98/22,5/9:55,34
1695 Paetsch, Fabienne 01 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Hamm/Sieg
  12,88/14,05/3,63/31,0/9:31,40
1573 Bertram, Martha 01 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Hamm/Sieg
  13,28/14,39/3,37/23,0/9:07,80
1467 Mäncher, Lea 01 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05. Hamm/Sieg
  13,24/15,16/3,35/19,5/9:41,46
<