Logo LV Kreis Rhein-Lahn
Zum Inhalt Nebennavigation

Suche:

Zum Inhalt Hauptnavigation

Kreisbestenliste 2014

Die anderen Jahre finden sie über die folgenden Links
aktuell
2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006


Für die Kinder, die dem Bereich Kinderleichtathletik angehören M/W11 bis M/W10, wird eine Rangliste veröffentlicht.


Leistung Name Jg Verein Datum Ort

Männer M85 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  

Männer M85  
Kugelstoß 4,0 kg M85 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,37 Schmiedel, Richard 29 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04. Holzappel
6,38 Dick, August 27 Diezer TSK Oranien 04.10. Villmar
Diskuswurf 1,0 kg M85 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
19,14 Schmiedel, Richard 29 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04. Holzappel
16,36 Dick, August 27 Diezer TSK Oranien 26.04. Holzappel
Hammerwurf 4,0 kg M85 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,80 Dick, August 27 Diezer TSK Oranien 13.09. Elz
Speerwurf 400 g M85 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
17,90 Schmiedel, Richard 29 LG Lahn-Aar-Esterau 04.10. Villmar
13,10 Dick, August 27 Diezer TSK Oranien 30.08. Großolbersdorf

Männer M80 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

200 m  
1500 m  
10 km  

Männer M80  
200 m M80 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
48,10 (+0,0) Schmidt, Oswald 34 LG Lahn-Aar-Esterau 19.06. Mayen
1500 m M80 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:25,83 Schmidt, Oswald 34 LG Lahn-Aar-Esterau 19.06. Mayen
10 km M80 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
64:14 Schmidt, Oswald 34 LG Lahn-Aar-Esterau 02.03. Marburg

Männer M75 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

5000 m Gehen  
10 km Straßengehen  

Männer M75  
5000 m Gehen M75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
35:17,07 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 21.06. Bühlertal
10 km Straßengehen M75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
73:32 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 26.04. Biberach

Männer M70 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
Weitsprung  
Kugelstoß  

Männer M70  
100 m M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
17,07 (+1,1) Schmidt, Helmut 41 TV Weisel 28.09. Weisel
Weitsprung M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,17 (-0,7) Schmidt, Helmut 41 TV Weisel 28.09. Weisel
Kugelstoß 4,0 kg M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,67 Schmidt, Helmut 41 TV Weisel 28.09. Weisel

Männer M65 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

400 m  
800 m  
1000 m  
1500 m  
Marathon  
5000 m Gehen  
5 km Straßengehen  
10000 m Gehen  
10 km Straßengehen  
20 km Straßengehen  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

Männer M65  
400 m M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
84,09 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 03.09. Pfungstadt
800 m M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:25,2 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 05.08. Oberaden
1000 m M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:24,2 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 12.08. Oberaden
1500 m M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:00,48 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 15.06. Trier
Marathon M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:42:19 Müller, Bernd 46 Running Team Bad Ems 13.09. Münster
5000 m Gehen M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34:18,2 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 14.09. Diez
5 km Straßengehen M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
32:23 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 02.03. Rotterdam/NL
10000 m Gehen M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
67:30,38 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 30.08. Düsseld. Lierenfeld
10 km Straßengehen M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
66:58 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 26.04. Biberach
20 km Straßengehen M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:17:23 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 04.10. Wien
Kugelstoß 5,0 kg M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,32 Wöll, Rainer 48 TuS Niederneisen 26.04. Holzappel
Diskuswurf 1,0 kg M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
27,56 Wöll, Rainer 48 TuS Niederneisen 12.04. Niederselters
Speerwurf 600 g M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
28,16 Wöll, Rainer 48 TuS Niederneisen 26.04. Holzappel

Männer M60 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1000 m  
1500 m  
3000 m  
5000 m  
10000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Weitsprung  

Männer M60  
100 m M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
16,59 (+0,0) Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 16.07. Wiesbaden
200 m M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
31,03 (-0,1) Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 21.05. Wiesbaden
400 m M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
78,68 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 08.06. Selters/Ww
800 m M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:11,43 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 02.07. Pfungstadt
1000 m M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:11,14 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 03.09. Pfungstadt
1500 m M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6:28,56 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 15.06. Trier
3000 m M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13:43,12 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 21.09. Hachenburg
5000 m M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
24:34,59 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 17.07. Hachenburg
10000 m M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
49:57,60 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 19.09. Trier
10 km M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
45:49 Brückmann, Rainer 53 Running Team Bad Ems 12.10. Mülheim-Kärlich
48:30 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 03.08. Banna/IRL
50:18 Maxeiner, Erhard 50 LG Einrich 06.07. Flacht
58:20 Hempel, Klaus-Dieter 50 Running Team Bad Ems 22.02. Koblenz-Horchheim
Halbmarathon M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:48:04 Brückmann, Rainer 53 Running Team Bad Ems 06.04. Bonn
1:48:06 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 24.08. Simmern
1:49:18 Sprenger, Erich 54 TuS Miehlen 18.05. Koblenz
2:11:49 Reiser, Franz-Josef 51 Running Team Bad Ems 18.05. Koblenz
2:14:51 Bernarding, Gerhard 52 Running Team Bad Ems 13.09. Weitersburg
2:18:07 Hempel, Klaus-Dieter 50 Running Team Bad Ems 18.05. Koblenz
Marathon M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:07:23 Brückmann, Rainer 53 Running Team Bad Ems 13.09. Münster
4:50:31 Lamberti, Hans-Joachim 51 TV Braubach 26.10. Frankfurt
Weitsprung M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,37 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 30.08. Weilmünster

Männer M55 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

3000 m  
5000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

Männer M55  
3000 m M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12:06,88 Adams, Klaus 58 Running Team Bad Ems 12.09. Urmitz
5000 m M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
21:17,62 Adams, Klaus 58 Running Team Bad Ems 19.09. Trier
26:31,50 Böttcher, Bernhard 59 TV Weisel 30.08. Weilmünster
10 km M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
40:14 Fröhlich, Christian 59 TV Nassau 23.05. Neuwied
42:12 Adams, Klaus 58 Running Team Bad Ems 09.03. Urmitz
45:10 Schug, Gerhard 55 Running Team Bad Ems 21.04. Selters/Ww
46:31 Welter, Uwe 59 TuS Niederneisen 06.07. Flacht
49:09 Fölbach, Manfred 55 Running Team Bad Ems 12.10. Mülheim-Kärlich
Halbmarathon M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:31:47 Fröhlich, Christian 59 TV Nassau 22.02. Koblenz-Horchheim
1:44:25 Stahlhofen, Michael 57 Running Team Bad Ems 06.04. Bonn
1:47:17 Fölbach, Manfred 55 Running Team Bad Ems 24.08. Simmern
1:53:07 Vollheim, Christian 55 Running Team Bad Ems 18.05. Koblenz
1:56:38 Müller, Klaus 56 TG Oberlahnstein 22.02. Koblenz-Horchheim
2:12:15 Kunz, Jürgen 57 TV Weisel 18.05. Koblenz
Marathon M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:23:11 Boller, Matthias 58 Running Team Bad Ems 13.09. Münster
3:32:58 Weide, Christoph 56 LG Lahn-Aar-Esterau 26.10. Frankfurt
3:37:00 Schug, Gerhard 55 Running Team Bad Ems 26.10. Frankfurt
4:28:49 Heinz, Bernd 57 Running Team Bad Ems 13.09. Münster
5:13:43 Krämer, Horst Dieter 56 Running Team Bad Ems 26.10. Frankfurt
Kugelstoß 6,0 kg M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,05 Löber, Rainer 59 TuS Niederneisen 30.08. Weilmünster
10,01 Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 12.04. Niederselters
9,85 Mykulin, Gregory 59 TV Weisel 03.10. Weisel
Diskuswurf 1,500 kg M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
31,38 Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 30.08. Weilmünster
25,87 Löber, Rainer 59 TuS Niederneisen 30.08. Weilmünster
Speerwurf 700 g M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34,10 Mykulin, Gregory 59 TV Weisel 03.10. Weisel

Männer M50 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Speerwurf  

Männer M50  
100 m M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,39 (+1,6) Hänsel, Erik 64 TuS Niederneisen 15.06. Trier
15,07 (+1,0) Sauerwein, Jörg 61 TV Weisel 30.08. Weilmünster
200 m M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
27,79 (+0,2) Hänsel, Erik 64 TuS Niederneisen 15.06. Trier
32,16 (-0,4) Sauerwein, Jörg 61 TV Weisel 30.08. Weilmünster
10 km M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
49:11 Thielen, Frank 61 TG Oberlahnstein 12.10. Mülheim-Kärlich
49:53 Neuhaus, Gunter 62 Running Team Bad Ems 15.06. Koblenz
51:31 Müller, Thomas 64 TuS Niederneisen 06.07. Flacht
52:48 Pufke, Herold 64 Running Team Bad Ems 15.06. Koblenz
53:43 Puchtler, Frank 62 TV Oberneisen 06.07. Flacht
55:43 Lietz, Stefan 61 TG Oberlahnstein 22.02. Koblenz-Horchheim
Halbmarathon M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:21:19 Potratz, Frank 63 Diezer TSK Oranien 12.10. Offenbach
1:51:40 Friedewald, Rainer 64 TuS Miehlen 18.05. Koblenz
1:57:34 Schneider, Gerhard 60 TV Weisel 24.08. Simmern
1:59:25 Schröder, Dieter 62 Running Team Bad Ems 06.04. Freiburg
2:10:40 Thielen, Frank 61 TG Oberlahnstein 18.05. Koblenz
Marathon M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:31:18 Kurth, Thomas 61 Running Team Bad Ems 13.09. Münster
Hochsprung M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,20 Sauerwein, Jörg 61 TV Weisel 01.05. Taunusstein
Stabhochsprung M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,80 May, Thomas 64 LG Lahn-Aar-Esterau 01.05. Taunusstein
Weitsprung M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,46 (+0,4) Hänsel, Erik 64 TuS Niederneisen 29.06. Diez
Kugelstoß 6,0 kg M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6,22 Sauerwein, Jörg 61 TV Weisel 23.08. Mainz
Speerwurf 700 g M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
25,84 Sauerwein, Jörg 61 TV Weisel 30.08. Weilmünster

Männer M45 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1000 m  
1500 m  
5000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  

Männer M45  
100 m M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,85 (+2,0) Dombrowsky, Ralf 69 TV Bad Ems 30.08. Weilmünster
12,87 (+1,1) Erpenbach, Norman 69 LG Einrich 28.09. Weisel
13,84 (+2,0) Hooge, Knut 68 TV Bad Ems 30.08. Weilmünster
14,05 (+1,1) Rheingans, Bernhard 65 TV Weisel 28.09. Weisel
14,90 (+0,1) Burgard, Thomas 65 LG Einrich 29.06. Diez
200 m M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
27,01 (+0,0) Dombrowsky, Ralf 69 TV Bad Ems 10.05. Diez
27,76 (+0,4) Jung, Alexander 67 LG Lahn-Aar-Esterau 19.06. Mayen
400 m M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
61,02 Jung, Alexander 67 LG Lahn-Aar-Esterau 16.07. Wetzlar
65,41 Hooge, Knut 68 TV Bad Ems 30.08. Weilmünster
67,06 Burgard, Thomas 65 LG Einrich 30.08. Weilmünster
800 m M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:27,68 Erpenbach, Norman 69 LG Einrich 14.06. Diez
2:42,22 Burgard, Thomas 65 LG Einrich 14.06. Diez
2:42,51 Heinz, Ralf 68 TV Bad Ems 30.08. Weilmünster
1000 m M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:24,76 Burgard, Thomas 65 LG Einrich 26.06. Hachenburg
1500 m M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5:45,71 Burgard, Thomas 65 LG Einrich 14.06. Diez
5000 m M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
20:23,74 Hooge, Knut 68 TV Bad Ems 24.05. Braunschweig
21:12,72 Burgard, Thomas 65 LG Einrich 30.08. Weilmünster
10 km M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
38:59 Kapski, Michael 67 Running Team Bad Ems 12.10. Mülheim-Kärlich
41:24 Schirra, Josef 65 TG Oberlahnstein 12.10. Mülheim-Kärlich
42:46 Siefert, Maik 69 Running Team Bad Ems 12.10. Mülheim-Kärlich
48:03 Burgard, Thomas 65 LG Einrich 10.05. Bad Ems
48:09 Pfeifer, Frank 66 Running Team Bad Ems 28.09. Polch
52:14 Hanewald, Martin 69 LG Einrich 09.03. Urmitz
Halbmarathon M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:33:37 Siefert, Maik 69 Running Team Bad Ems 13.09. Köln
1:35:33 Werner, Klaus 69 TV Weisel 11.05. Mainz
1:37:47 Beck, Andreas 65 Running Team Bad Ems 06.04. Bonn
1:41:36 Burgard, Thomas 65 LG Einrich 12.10. Offenbach
1:42:01 Pfeifer, Frank 66 Running Team Bad Ems 06.04. Bonn
1:42:55 Biester, Thorsten 69 Running Team Bad Ems 18.05. Koblenz
Marathon M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:23:28 Kapski, Michael 67 Running Team Bad Ems 13.09. Münster
3:58:19 Biester, Thorsten 69 Running Team Bad Ems 13.09. Münster
Hochsprung M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,35 Hooge, Knut 68 TV Bad Ems 30.08. Weilmünster
Weitsprung M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,02 Erpenbach, Norman 69 LG Einrich 30.08. Weilmünster
4,43 (-1,2) Rheingans, Bernhard 65 TV Weisel 28.09. Weisel
4,16 (+0,0) Knopp, Jürgen 65 TuS Niederneisen 29.06. Diez
3,89 (+0,1) Burgard, Thomas 65 LG Einrich 29.06. Diez
Kugelstoß 7,260 kg M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,27 Baumgart, Uwe 67 TuS Niederneisen 10.05. Diez
9,86 Dombrowsky, Ralf 69 TV Bad Ems 29.06. Diez
8,95 Knopp, Jürgen 65 TuS Niederneisen 29.06. Diez
8,82 Rheingans, Bernhard 65 TV Weisel 28.09. Weisel
8,44 Kreckel, Sascha 69 TuS Niederneisen 12.04. Niederselters
7,39 Erpenbach, Norman 69 LG Einrich 28.09. Weisel
Diskuswurf 2,0 kg M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
29,02 Dombrowsky, Ralf 69 TV Bad Ems 30.08. Weilmünster
22,83 Kreckel, Sascha 69 TuS Niederneisen 30.08. Weilmünster
Hammerwurf 7,260 kg M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
29,17 Kreckel, Sascha 69 TuS Niederneisen 11.08. Niederselters
21,59 Baumgart, Uwe 67 TuS Niederneisen 24.05. Braunschweig
Speerwurf 800 g M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
29,11 Dombrowsky, Ralf 69 TV Bad Ems 30.08. Weilmünster

Männer M40 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1000 m  
1500 m  
3000 m  
5000 m  
10000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
4 x 100 m  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Speerwurf  
DMM Gruppe 2  

Männer M40  
100 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,79 (+1,2) Ringelstein, Marc 70 LG Einrich 19.06. Mayen
13,74 (+0,1) Föhrenbacher, Klaus 71 LG Einrich 29.06. Diez
13,95 (+1,0) Krämer, Dennis 74 TV Weisel 30.08. Weilmünster
14,69 (+1,1) Werner, Thorsten 70 LG Einrich 28.09. Weisel
200 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
26,15 (+0,4) Ringelstein, Marc 70 LG Einrich 19.06. Mayen
28,90 (+0,9) Hechler, Thomas 71 LG Einrich 15.06. Trier
29,31 (-0,1) Krämer, Dennis 74 TV Weisel 21.05. Wiesbaden
400 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
63,85 Krämer, Dennis 74 TV Weisel 15.06. Trier
66,40 Frick, Michael 71 TuS Niederneisen 10.05. Diez
800 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:31,31 Krämer, Dennis 74 TV Weisel 30.08. Weilmünster
2:52,94 Frick, Michael 71 TuS Niederneisen 10.05. Diez
1000 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:13,41 Krämer, Dennis 74 TV Weisel 03.09. Pfungstadt
1500 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5:10,87 Krämer, Dennis 74 TV Weisel 15.06. Trier
5:22,52 Hechler, Thomas 71 LG Einrich 15.06. Trier
5:36,30 Frick, Michael 71 TuS Niederneisen 24.05. Braunschweig
3000 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11:08,26 Krämer, Dennis 74 TV Weisel 27.04. Bingen
5000 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
23:31,04 Schmidt, Carsten 70 TV Weisel 30.08. Weilmünster
10000 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
38:46,39 Müller, Timo 72 TV Kördorf 26.09. Diez
10 km M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
39:26 Müller, Timo 72 TV Kördorf 12.10. Mülheim-Kärlich
40:10 Weiß-Bollin, Tobias 73 TG Oberlahnstein 22.02. Koblenz-Horchheim
44:22 Maxeiner, Marco Klaus 74 SV Eppenrod 07.09. Wallmerod
45:51 Schieder, Karl-Heinz 72 Running Team Bad Ems 21.04. Selters/Ww
53:07 Stötzer, Thorsten 73 TuS Miehlen 06.07. Flacht
54:35 Pacak, Eberhard 70 SV Eppenrod 07.09. Wallmerod
Halbmarathon M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:39:07 Schieder, Karl-Heinz 72 Running Team Bad Ems 07.09. Wallmerod
1:43:24 Alberti, Marko 73 Running Team Bad Ems 18.05. Koblenz
1:55:46 Müller, Marco 74 Running Team Bad Ems 06.04. Bonn
2:32:59 Zirfas, Alexander 72 Running Team Bad Ems 06.04. Bonn
Marathon M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:56:07 Denk, André 72 Running Team Bad Ems 12.10. Essen
4:18:27 Schieder, Karl-Heinz 72 Running Team Bad Ems 26.10. Frankfurt
4 x 100 m M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
52,17 LG Einrich 29.06. Diez
  Föhrenbacher 71, Ringelstein 70, Wöll 70, Erpenbach 69
Hochsprung M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,50 Ringelstein, Marc 70 LG Einrich 30.08. Weilmünster
Weitsprung M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,08 Ringelstein, Marc 70 LG Einrich 30.08. Weilmünster
4,22 (+0,0) Werner, Thorsten 70 LG Einrich 29.06. Diez
4,09 (+1,0) Wöll, Heiko 70 LG Einrich 29.06. Diez
Kugelstoß 7,260 kg M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,14 Ringelstein, Marc 70 LG Einrich 30.08. Weilmünster
7,87 Werner, Thorsten 70 LG Einrich 29.06. Diez
7,76 Wöll, Heiko 70 LG Einrich 29.06. Diez
Speerwurf 800 g M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
32,72 Ringelstein, Marc 70 LG Einrich 19.06. Mayen
24,03 Hechler, Thomas 71 LG Einrich 15.06. Trier
DMM Gruppe 2 M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3686 LG Einrich 29.06. Diez
2222 StG Niederneisen-Bad Ems 29.06. Diez

Männer M35 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

10 km  
Halbmarathon  

Männer M35  
10 km M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
41:16 Kaiser, Markus 79 Running Team Bad Ems 28.09. Polch
Halbmarathon M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:17:16 Kaiser, Markus 79 Running Team Bad Ems 22.02. Koblenz-Horchheim
1:35:12 Schmidt, Frank 75 LG Lahn-Aar-Esterau 07.09. Wallmerod

Männer M30 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

1500 m  
3000 m  
5000 m  
10000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Diskuswurf  
Hammerwurf  

Männer M30  
1500 m M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:34,21 Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06. Diez
3000 m M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9:46,27 Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05. Wiesbaden
5000 m M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
17:05,40 Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 28.06. Bad Neuenahr
17:43,43 Gros, Benjamin 81 Running Team Bad Ems 10.05. Diez
10000 m M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
36:33,96 Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09. Diez
10 km M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
36:42 Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 12.10. Mülheim-Kärlich
45:44 Martin, Stephan 82 LG Lahn-Aar-Esterau 10.05. Bad Ems
55:18 Krause, Torsten 84 Running Team Bad Ems 22.02. Koblenz-Horchheim
Halbmarathon M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:24:21 Gros, Benjamin 81 Running Team Bad Ems 13.09. Weitersburg
1:29:58 Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 04.10. Hanau-Rodenbach
1:50:37 Martin, Stephan 82 LG Lahn-Aar-Esterau 18.05. Koblenz
Diskuswurf 2,0 kg M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
33,20 Bröder, Andreas 83 TV Weisel 26.04. Holzappel
Hammerwurf 7,260 kg M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
30,04 Bröder, Andreas 83 TV Weisel 26.04. Holzappel

Männer - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1000 m  
1500 m  
3000 m  
5000 m  
10000 m  
10 km  
10 km Mannschaft  
Halbmarathon  
Halbmarathon Mannschaft  
Marathon  
Marathon Mannschaft  
110 m Hürden  
400 m Hürden  
3000 m Hindernis  
4 x 100 m  
4 x 400 m  
3 x 1000 m  
5000 m Gehen  
10000 m Gehen  
10 km Straßengehen  
20 km Straßengehen  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  
Fünfkampf  
Zehnkampf  
DMM Gruppe 4  

Männer  
100 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,40 (+1,1) Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 17.05. Wittlich
11,60 (-0,1) Willig, Marcel 86 TuS Niederneisen 08.06. Selters/Ww
11,97 (+1,9) Nentwig, Alan 91 TuS Niederneisen 28.06. Bad Neuenahr
12,20 Merzenich, Florian 91 TV Bad Ems 20.09. Einbeck
12,29 (+0,0) Peil, André 92 TuS Niederneisen 10.05. Diez
12,79 (+1,2) Ringelstein, Marc 70 LG Einrich 19.06. Mayen
200 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
23,02 (-0,2) Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 27.09. Dierdorf
24,43 (+0,0) Merzenich, Florian 91 TV Bad Ems 10.05. Diez
24,77 (-0,4) Willig, Marcel 86 TuS Niederneisen 01.05. Taunusstein
25,38 (+0,0) Nentwig, Alan 91 TuS Niederneisen 10.05. Diez
26,15 (+0,4) Ringelstein, Marc 70 LG Einrich 19.06. Mayen
27,01 (+0,0) Dombrowsky, Ralf 69 TV Bad Ems 10.05. Diez
400 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
50,10 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 05.07. Bad Ems
61,02 Jung, Alexander 67 LG Lahn-Aar-Esterau 16.07. Wetzlar
63,85 Krämer, Dennis 74 TV Weisel 15.06. Trier
65,41 Hooge, Knut 68 TV Bad Ems 30.08. Weilmünster
66,40 Frick, Michael 71 TuS Niederneisen 10.05. Diez
67,06 Burgard, Thomas 65 LG Einrich 30.08. Weilmünster
800 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:57,25 Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 28.05. Koblenz
2:03,64 Nusser, Manuel 91 TuS Niederneisen 31.05. München
2:27,68 Erpenbach, Norman 69 LG Einrich 14.06. Diez
2:31,31 Krämer, Dennis 74 TV Weisel 30.08. Weilmünster
2:42,22 Burgard, Thomas 65 LG Einrich 14.06. Diez
2:42,51 Heinz, Ralf 68 TV Bad Ems 30.08. Weilmünster
1000 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:59,14 Merzenich, Florian 91 TV Bad Ems 07.09. Herdorf
3:13,41 Krämer, Dennis 74 TV Weisel 03.09. Pfungstadt
3:24,76 Burgard, Thomas 65 LG Einrich 26.06. Hachenburg
4:11,14 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 03.09. Pfungstadt
4:24,2 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 12.08. Oberaden
1500 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:01,24 Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Wittlich
4:22,52 Nusser, Manuel 91 TuS Niederneisen 24.05. Braunschweig
4:34,21 Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06. Diez
4:37,89 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 06.07. Bad Ems
4:54,89 Merzenich, Florian 91 TV Bad Ems 27.09. Dierdorf
5:10,87 Krämer, Dennis 74 TV Weisel 15.06. Trier
3000 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9:46,27 Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05. Wiesbaden
11:08,26 Krämer, Dennis 74 TV Weisel 27.04. Bingen
12:06,88 Adams, Klaus 58 Running Team Bad Ems 12.09. Urmitz
13:43,12 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 21.09. Hachenburg
5000 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
17:05,40 Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 28.06. Bad Neuenahr
17:13,61 Nusser, Manuel 91 TuS Niederneisen 04.06. Karlsfeld
17:43,43 Gros, Benjamin 81 Running Team Bad Ems 10.05. Diez
20:23,74 Hooge, Knut 68 TV Bad Ems 24.05. Braunschweig
21:12,72 Burgard, Thomas 65 LG Einrich 30.08. Weilmünster
21:17,62 Adams, Klaus 58 Running Team Bad Ems 19.09. Trier
10000 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
35:22,25 Wika von Czarnowski, Da 91 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09. Diez
36:33,96 Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09. Diez
38:46,39 Müller, Timo 72 TV Kördorf 26.09. Diez
49:57,60 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 19.09. Trier
10 km M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
36:42 Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 12.10. Mülheim-Kärlich
38:59 Kapski, Michael 67 Running Team Bad Ems 12.10. Mülheim-Kärlich
39:26 Müller, Timo 72 TV Kördorf 12.10. Mülheim-Kärlich
40:10 Weiß-Bollin, Tobias 73 TG Oberlahnstein 22.02. Koblenz-Horchheim
40:14 Fröhlich, Christian 59 TV Nassau 23.05. Neuwied
41:16 Kaiser, Markus 79 Running Team Bad Ems 28.09. Polch
10 km Mannschaft M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:07:34 Running Team Bad Ems 12.10. Mülheim-Kärlich
  Kapski 38:59, Siefert 42:46, Brückmann 45:49
2:33:10 SV Eppenrod 07.09. Wallmerod
  Maxeiner 44:22, Crell 54:13, Pacak 54:35
Halbmarathon M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:17:16 Kaiser, Markus 79 Running Team Bad Ems 22.02. Koblenz-Horchheim
1:19:09 Wika von Czarnowski, Da 91 LG Lahn-Aar-Esterau 21.09. Traben-Trabach
1:21:19 Potratz, Frank 63 Diezer TSK Oranien 12.10. Offenbach
1:24:21 Gros, Benjamin 81 Running Team Bad Ems 13.09. Weitersburg
1:29:58 Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 04.10. Hanau-Rodenbach
1:30:25 Wichterich, Sebastian 90 RSV Oranien Nassau 18.05. Koblenz
Halbmarathon Mannschaft M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:49:27 LG Lahn-Aar-Esterau 21.09. Traben-Trabach
  Spriestersbach 1:14:40, Tesfaye 1:15:38, Wika von Czarnowski 1:19:09
4:37:09 Running Team Bad Ems 06.04. Bonn
  Kaiser 1:17:53, Beck 1:37:47, Siefert 1:41:29
5:14:30 Running Team Bad Ems 06.04. Bonn
  Pfeifer 1:42:01, Stahlhofen 1:44:25, Brückmann 1:48:04
5:36:45 TuS Miehlen 18.05. Koblenz
  Sprenger 1:49:18, Friedewald 1:51:40, Sprenger 1:55:47
5:54:01 Running Team Bad Ems 13.09. Weitersburg
  Gros 1:24:21, Reiser 2:14:49, Bernarding 2:14:51
6:21:37 Running Team Bad Ems 06.04. Bonn
  Fölbach 1:52:52, Müller 1:55:46, Zirfas 2:32:59
Marathon M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:23:11 Boller, Matthias 58 Running Team Bad Ems 13.09. Münster
3:23:28 Kapski, Michael 67 Running Team Bad Ems 13.09. Münster
3:32:58 Weide, Christoph 56 LG Lahn-Aar-Esterau 26.10. Frankfurt
3:37:00 Schug, Gerhard 55 Running Team Bad Ems 26.10. Frankfurt
3:56:07 Denk, André 72 Running Team Bad Ems 12.10. Essen
3:58:19 Biester, Thorsten 69 Running Team Bad Ems 13.09. Münster
Marathon Mannschaft M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10:44:58 Running Team Bad Ems 13.09. Münster
  Boller 3:23:11, Kapski 3:23:28, Biester 3:58:19
13:07:30 Running Team Bad Ems 13.09. Münster
  Brückmann 4:07:23, Heinz 4:28:49, Kurth 4:31:18
13:09:10 Running Team Bad Ems 26.10. Frankfurt
  Schug 3:37:00, Schieder 4:18:27, Krämer 5:13:43
110 m Hürden M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
16,38 (-0,7) Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 06.07. Bad Ems
20,67 (+0,8) Nentwig, Alan 91 TuS Niederneisen 24.05. Braunschweig
24,40 (-0,3) Müller, Sören 86 TuS Niederneisen 24.05. Braunschweig
400 m Hürden M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
69,21 Müller, Sören 86 TuS Niederneisen 24.05. Braunschweig
3000 m Hindernis M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9:39,26 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 13.07. Hamm/Sieg
9:59,30 Tesfaye, Kibrom 95 LG Lahn-Aar-Esterau 09.05. Ochtendung
4 x 100 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
44,75 StG Niederneisen-Bad Ems 28.06. Bad Neuenahr
  Schwinn 98, Nickel 86, Nentwig 91, Willig 86
52,17 LG Einrich 29.06. Diez
  Föhrenbacher 71, Ringelstein 70, Wöll 70, Erpenbach 69
4 x 400 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:33,34 StG Niederneisen-Bad Ems 05.04. Polch
  Sopp 96, Mesloh 96, Nusser 91, Nickel 86
3 x 1000 m M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7:50,30 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05. Diez
  Spriestersbach 95, Pfeiffer 92, Kah 82
9:49,22 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05. Diez
  Mohr 80, Jung 67, Santen 95
11:20,31 StG Niederneisen-Bad Ems 31.05. Diez
  Frick 71, Nentwig 91, Peil 92
5000 m Gehen M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34:18,2 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 14.09. Diez
35:17,07 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 21.06. Bühlertal
10000 m Gehen M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
67:30,38 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 30.08. Düsseld. Lierenfeld
10 km Straßengehen M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
66:58 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 26.04. Biberach
73:32 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 26.04. Biberach
20 km Straßengehen M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:17:23 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 04.10. Wien
Hochsprung M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,85 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 23.08. Vaterstetten
1,75 Merzenich, Florian 91 TV Bad Ems 10.05. Diez
1,60 Nentwig, Alan 91 TuS Niederneisen 10.05. Diez
1,50 Ringelstein, Marc 70 LG Einrich 30.08. Weilmünster
1,35 Hooge, Knut 68 TV Bad Ems 30.08. Weilmünster
1,20 Sauerwein, Jörg 61 TV Weisel 01.05. Taunusstein
Stabhochsprung M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,00 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 06.07. Bad Ems
2,80 May, Thomas 64 LG Lahn-Aar-Esterau 01.05. Taunusstein
Weitsprung M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6,28 (+0,1) Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 28.06. Bad Neuenahr
5,81 (+0,0) Merzenich, Florian 91 TV Bad Ems 14.09. Koblenz
5,21 (+0,6) Willig, Marcel 86 TuS Niederneisen 29.06. Diez
5,08 Ringelstein, Marc 70 LG Einrich 30.08. Weilmünster
5,07 (+0,5) Nentwig, Alan 91 TuS Niederneisen 29.06. Diez
5,03 (+0,0) Müller, Sören 86 TuS Niederneisen 29.06. Diez
Kugelstoß 7,260 kg M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
15,10 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 01.05. Taunusstein
13,75 Stötzer, Kevin 92 TV Weisel 12.10. Bad Ems
12,30 Merzenich, Florian 91 TV Bad Ems 24.05. Braunschweig
11,25 Künzler, Janosch 92 LG Lahn-Aar-Esterau 10.05. Diez
10,44 Nentwig, Alan 91 TuS Niederneisen 17.05. Wittlich
10,27 Baumgart, Uwe 67 TuS Niederneisen 10.05. Diez
Diskuswurf 2,0 kg M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
46,21 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 21.09. Hachenburg
44,00 Stötzer, Kevin 92 TV Weisel 28.06. Bad Neuenahr
41,84 Merzenich, Florian 91 TV Bad Ems 08.03. Heidesheim
34,00 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 27.09. Dierdorf
33,20 Bröder, Andreas 83 TV Weisel 26.04. Holzappel
30,68 Künzler, Janosch 92 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04. Holzappel
Hammerwurf 7,260 kg M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
30,04 Bröder, Andreas 83 TV Weisel 26.04. Holzappel
29,17 Kreckel, Sascha 69 TuS Niederneisen 11.08. Niederselters
25,56 Künzler, Janosch 92 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04. Holzappel
21,59 Baumgart, Uwe 67 TuS Niederneisen 24.05. Braunschweig
Speerwurf 800 g M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
49,91 Merzenich, Florian 91 TV Bad Ems 27.09. Dierdorf
49,08 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 09.06. Limburgerhof
45,62 Stötzer, Kevin 92 TV Weisel 14.09. Koblenz
44,37 Nentwig, Alan 91 TuS Niederneisen 10.05. Diez
43,07 Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 10.05. Diez
42,63 Künzler, Janosch 92 LG Lahn-Aar-Esterau 10.05. Diez
Fünfkampf M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3324 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 27.09. Dierdorf
  6,05(-0,6)/44,02/23,02(-0,2)/44,32/4:38,40
3085 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 27.09. Dierdorf
  6,00(-0,6)/54,96/25,31(-0,2)/34,00/4:35,09
2853 Merzenich, Florian 91 TV Bad Ems 27.09. Dierdorf
  5,41(-0,7)/49,91/24,94(-0,2)/36,93/4:54,89
Zehnkampf M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6890 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 05./06.07 Bad Ems
  11,43(+1,0)/6,07(-0,2)/15,07/1,81/50,10 // 16,38(-0,7)/44,69/4,00/45,29/4:37,89
DMM Gruppe 4 M - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4713 StG Niederneisen-Bad Ems 29.06. Diez

Männliche Jugend U20 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1000 m  
1500 m  
5000 m  
10000 m  
10 km  
10 km Mannschaft  
Halbmarathon  
Halbmarathon Mannschaft  
110 m Hürden  
400 m Hürden  
2000 m Hindernis  
4 x 100 m  
3 x 1000 m  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  
Fünfkampf  
Zehnkampf  
DMM Gruppe 2  

Männliche Jugend U20  
100 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,52 (+1,0) Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 05.07. Bad Ems
12,29 (+1,0) Zeidler, Oliver 96 TuS Niederneisen 24.05. Braunschweig
12,46 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 20.09. Einbeck
200 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
24,42 (+0,0) Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 10.05. Diez
25,06 (+0,7) Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 01.05. Taunusstein
25,32 (-0,7) Tesfaye, Kibrom 95 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05. Pfungstadt
26,68 (-0,7) Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05. Pfungstadt
400 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
53,47 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 05.07. Bad Ems
55,25 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 05.07. Bad Ems
56,02 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05. Pfungstadt
56,45 Tesfaye, Kibrom 95 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05. Pfungstadt
800 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:01,91 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 24.06. Koblenz
2:03,19 Tesfaye, Kibrom 95 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Diez
1000 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:38,08 Tesfaye, Kibrom 95 LG Lahn-Aar-Esterau 26.07. Wetzlar
2:38,63 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 26.07. Wetzlar
2:47,9 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 20.09. Einbeck
3:30,5 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 12.07. Koblenz
1500 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:11,33 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 28.05. Koblenz
4:35,09 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 27.09. Dierdorf
5:33,15 Santen, Marvin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06. Diez
5000 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
16:17,24 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 28.06. Bad Neuenahr
21:47,87 Santen, Marvin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 10.05. Diez
10000 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
33:58,46 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09. Diez
34:25,71 Tesfaye, Kibrom 95 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09. Diez
10 km MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
33:47 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 29.03. Fischbacherhütte
34:11 Tesfaye, Kibrom 95 LG Lahn-Aar-Esterau 12.10. Mülheim-Kärlich
38:38 Krause, Simon Christoph 95 LG Lahn-Aar-Esterau 12.10. Mülheim-Kärlich
49:01 Usczeck, Lukas 96 TG Oberlahnstein 22.02. Koblenz-Horchheim
10 km Mannschaft MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:47:14 LG Lahn-Aar-Esterau 12.10. Mülheim-Kärlich
  Tesfaye 34:11, Spriestersbach 34:25, Krause 38:38
Halbmarathon MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:14:40 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 21.09. Traben-Trabach
1:15:38 Tesfaye, Kibrom 95 LG Lahn-Aar-Esterau 21.09. Traben-Trabach
1:25:31 Krause, Simon Christoph 95 LG Lahn-Aar-Esterau 21.09. Traben-Trabach
Halbmarathon Mannschaft MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:55:49 LG Lahn-Aar-Esterau 21.09. Traben-Trabach
  Spriestersbach 1:14:40, Tesfaye 1:15:38, Krause 1:25:31
110 m Hürden MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
17,14 (+0,0) Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 05.10. Betzdorf
400 m Hürden MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
58,05 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 19.07. Saulheim
2000 m Hindernis MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6:05,67 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 09.08. Bochum-Wattenscheid
4 x 100 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
45,55 StG Niederneisen-Bad Ems 31.05. Diez
  Sopp 96, Schwinn 98, Schwinn 97, Mesloh 96
3 x 1000 m MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:04,27 LG Lahn-Aar-Esterau 04.05. Wesseling
  Tesfaye 95, Spriestersbach 95, Schmitt 97
9:16,32 StG Niederneisen-Bad Ems 31.05. Diez
  Sopp 96, Schwinn 98, Mesloh 96
Hochsprung MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,84 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 17.07. Koblenz
1,72 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 01.05. Taunusstein
1,70 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 10.05. Diez
Stabhochsprung MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,90 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 29.05. Saargemünd/FRA
Weitsprung MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6,35 (+0,0) Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 05.07. Bad Ems
6,11 (+0,0) Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 04.10. Betzdorf
5,86 (-0,3) Zeidler, Oliver 96 TuS Niederneisen 24.05. Braunschweig
5,57 (+0,0) Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 17.07. Koblenz
5,05 (-0,5) Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 24.06. Koblenz
Dreisprung MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,43 (-0,4) Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 07.09. Herdorf
11,80 (+1,1) Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 19.07. Saulheim
Kugelstoß 6,0 kg MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,52 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 24.06. Koblenz
12,25 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 07.09. Herdorf
11,71 Meller, Constantin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 17.07. Koblenz
11,32 Schwinn, Aaron 97 TV Bad Ems 29.06. Diez
10,12 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 05.07. Bad Ems
Diskuswurf 1,750 kg MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
38,34 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 05.10. Betzdorf
22,98 Zeidler, Oliver 96 TuS Niederneisen 29.06. Diez
Hammerwurf 6,0 kg MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
23,97 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 08.03. Heidesheim
Speerwurf 800 g MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
56,71 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 17.05. Wittlich
41,50 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 17.07. Koblenz
39,39 Meller, Constantin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 17.07. Koblenz
35,42 Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 17.07. Koblenz
32,96 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 10.05. Diez
Fünfkampf MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3006 Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 05.07. Bad Ems
  11,52(+1,0)/6,35(+0,0)/10,12/1,66/55,25
2959 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 04.10. Betzdorf
  12,47(+1,0)/6,11(+0,0)/11,97/1,70/54,03
Zehnkampf MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6138 Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 04./05.10 Betzdorf
  12,47(+1,0)/6,11(+0,0)/11,97/1,70/54,03 // 17,14(+0,0)/38,34/3,85/54,89/4:36,71
DMM Gruppe 2 MJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8838 StG Niederneisen-Bad Ems 29.06. Diez

Männliche Jugend U18 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1000 m  
1500 m  
3000 m  
10 km  
Halbmarathon  
110 m Hürden  
3 x 1000 m  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Fünfkampf  
Zehnkampf  

Männliche Jugend U18  
100 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,48 (+1,5) Schwinn, Silvan Elias 98 TV Bad Ems 28.09. Weisel
11,62 Kunz, Tom 97 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Koblenz
11,81 (+0,0) Guerndt, Frederic 97 TuS Niederneisen 17.07. Koblenz
11,87 (+0,3) Schwinn, Aaron 97 TV Bad Ems 17.05. Wittlich
12,15 (-0,6) Kristja, Lorenz 97 TV Weisel 29.05. Mörfelden-Walldorf
12,97 (+0,0) Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Bad Ems
200 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
23,44 (+0,8) Schwinn, Silvan Elias 98 TV Bad Ems 17.05. Wittlich
24,01 (+0,8) Kristja, Lorenz 97 TV Weisel 17.05. Wittlich
400 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
53,89 Kristja, Lorenz 97 TV Weisel 10.05. Diez
54,55 Schwinn, Silvan Elias 98 TV Bad Ems 05.07. Bad Ems
55,11 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05. Pfungstadt
58,49 Schwinn, Aaron 97 TV Bad Ems 29.06. Diez
61,06 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 08.06. Limburgerhof
800 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:06,67 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 10.05. Diez
2:13,16 Schwinn, Silvan Elias 98 TV Bad Ems 29.06. Diez
2:17,83 Kristja, Lorenz 97 TV Weisel 29.05. Mörfelden-Walldorf
2:21,03 Hänsel, Tim 98 TuS Niederneisen 29.06. Diez
2:36,01 Spriestersbach, David 97 LG Lahn-Aar-Esterau 10.05. Diez
1000 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:46,60 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 26.07. Wetzlar
3:03,20 Kristja, Lorenz 97 TV Weisel 05.04. Bad Neuenahr
1500 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:23,33 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 16.07. Wiesbaden
4:57,34 Schwinn, Silvan Elias 98 TV Bad Ems 06.07. Bad Ems
5:12,95 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 09.06. Limburgerhof
5:22,97 Schwinn, Aaron 97 TV Bad Ems 06.07. Bad Ems
3000 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13:12,24 Roßtäuscher, Daniel 98 Diezer TSK Oranien 10.05. Diez
10 km MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
36:53 Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 29.03. Fischbacherhütte
46:38 Kristja, Lorenz 97 TV Weisel 16.03. Bad Kreuznach
Halbmarathon MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:46:24 Groß, Calvin 98 TuS Miehlen 18.05. Koblenz
110 m Hürden MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
17,40 (+0,7) Schwinn, Aaron 97 TV Bad Ems 06.07. Bad Ems
17,50 (+1,4) Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06. Diez
18,44 (+0,7) Schwinn, Silvan Elias 98 TV Bad Ems 06.07. Bad Ems
3 x 1000 m MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9:08,33 StG Niederneisen-Bad Ems 05.04. Polch
  Lehmacher 99, Hänsel 98, Schwinn 98
9:56,45 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05. Diez
  Spriestersbach 97, Sturm 98, Roßtäuscher 98
Hochsprung MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,71 Schwinn, Aaron 97 TV Bad Ems 17.05. Wittlich
1,65 Schwinn, Silvan Elias 98 TV Bad Ems 28.06. Bad Neuenahr
1,60 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 10.05. Diez
1,60 Bittner, Felix 97 TuS Niederneisen 10.05. Diez
1,58 Hänsel, Tim 98 TuS Niederneisen 29.06. Diez
Stabhochsprung MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,15 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 05.10. Betzdorf
3,00 Schwinn, Aaron 97 TV Bad Ems 02.05. Bad Ems
2,90 Schwinn, Silvan Elias 98 TV Bad Ems 06.07. Bad Ems
Weitsprung MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6,43 (-0,2) Schwinn, Silvan Elias 98 TV Bad Ems 28.09. Weisel
6,11 Kunz, Tom 97 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09. Einbeck
5,87 (+0,5) Kristja, Lorenz 97 TV Weisel 17.05. Wittlich
5,80 (+0,8) Schwinn, Aaron 97 TV Bad Ems 05.07. Bad Ems
5,36 (-0,1) Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Bad Ems
5,33 (+0,0) Derdzinski, Lennart 98 TG Oberlahnstein 21.05. Wiesbaden
  Leistungen mit Rückenwind:
6,43 (+2,4) Schwinn, Silvan Elias 98 TV Bad Ems 17.05. Wittlich
Dreisprung MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,52 (-0,5) Schwinn, Silvan Elias 98 TV Bad Ems 28.09. Weisel
12,07 (+0,0) Kristja, Lorenz 97 TV Weisel 28.06. Bad Neuenahr
11,18 (+0,0) Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 10.05. Diez
11,14 (+0,0) Schwinn, Aaron 97 TV Bad Ems 28.06. Bad Neuenahr
Kugelstoß 5,0 kg MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,96 Schwinn, Aaron 97 TV Bad Ems 10.05. Diez
11,70 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 28.06. Bad Neuenahr
11,62 Kunz, Tom 97 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09. Einbeck
11,22 Göttert, Robin 97 TV Weisel 25.06. Koblenz
9,98 Kristja, Lorenz 97 TV Weisel 03.08. Villmar
9,02 Schwinn, Silvan Elias 98 TV Bad Ems 28.09. Weisel
Diskuswurf 1,500 kg MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
37,28 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 28.06. Bad Neuenahr
29,77 Schwinn, Aaron 97 TV Bad Ems 06.07. Bad Ems
28,33 Kristja, Lorenz 97 TV Weisel 03.10. Weisel
20,19 Schwinn, Silvan Elias 98 TV Bad Ems 06.07. Bad Ems
Speerwurf 700 g MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
51,46 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 05.10. Betzdorf
46,60 Kristja, Lorenz 97 TV Weisel 25.06. Koblenz
28,91 Schwinn, Aaron 97 TV Bad Ems 06.07. Bad Ems
27,79 Schwinn, Silvan Elias 98 TV Bad Ems 06.07. Bad Ems
Fünfkampf MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2856 Schwinn, Aaron 97 TV Bad Ems 05.07. Bad Ems
  11,87(-0,9)/5,80(+0,8)/12,41/1,71/58,87
2801 Schwinn, Silvan Elias 98 TV Bad Ems 05.07. Bad Ems
  11,71(-0,9)/6,03(-0,1)/8,20/1,65/54,55
2286 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 08.06. Limburgerhof
  13,06(-2,1)/5,08(-0,3)/11,69/1,60/61,06
Zehnkampf MJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4951 Schwinn, Aaron 97 TV Bad Ems 05./06.07 Bad Ems
  11,87(-0,9)/5,80(+0,8)/12,41/1,71/58,87 // 17,40(+0,7)/29,77/2,90/28,91/5:22,97
4736 Schwinn, Silvan Elias 98 TV Bad Ems 05./06.07 Bad Ems
  11,71(-0,9)/6,03(-0,1)/8,20/1,65/54,55 // 18,44(+0,7)/20,19/2,90/27,79/4:57,34
4712 Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 08./09.06 Limburgerhof
  13,06(-2,1)/5,08(-0,3)/11,69/1,60/61,06 // 17,88(+0,1)/37,10/2,60/46,26/5:12,95

Jugend M15 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
300 m  
800 m  
1000 m  
5 km  
80 m Hürden  
4 x 100 m  
3 x 1000 m  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  
Vierkampf  
Neunkampf  
DMM Gruppe 3  

Jugend M15  
100 m M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,33 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 12.07. Koblenz
12,98 Knopp, Luca 99 TuS Niederneisen 20.09. Einbeck
13,61 (+0,1) Becker, Lars 99 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06. Diez
13,84 (+0,4) Gärtner, Robin 99 LG Einrich 04.05. Holzappel
14,65 (+0,1) Schmidt, Fabian 99 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06. Diez
300 m M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
39,69 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 24.05. Bad Neuenahr
41,90 Weiß, Jannik 99 TG Oberlahnstein 26.06. Hachenburg
800 m M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:13,08 Weiß, Jannik 99 TG Oberlahnstein 21.05. Wiesbaden
2:17,40 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 01.05. Taunusstein
2:34,62 Alberti, Philip 99 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06. Diez
1000 m M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:56,46 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 06.07. Bad Ems
5 km M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
23:20 Alberti, Philip 99 LG Lahn-Aar-Esterau 06.07. Flacht
36:38 Kreckel, André 99 TuS Niederneisen 06.07. Flacht
80 m Hürden M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14,64 (+0,0) Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 08.06. Limburgerhof
  Leistungen mit Rückenwind:
12,95 (+3,3) Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 05.07. Bad Ems
4 x 100 m M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
50,84 LG Einrich 29.06. Diez
  Mohr 00, Burgard 00, Kathilu 00, Föhrenbacher 00
51,65 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06. Diez
  Koder 00, Hänsel 00, Haber 00, Becker 99
52,89 TV Weisel 31.05. Diez
  Löffler 00, Niebergall 99, Sauerwein 00, Niebergall 01
53,10 StG Niederneisen-Bad Ems 31.05. Diez
  Lehmacher 99, Schneider 00, Siefen 01, Streim 00
3 x 1000 m M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9:56,86 TV Weisel 05.04. Polch
  Niebergall 99, Niebergall 01, Löffler 00
10:05,20 LG Einrich 31.05. Diez
  Burgard 00, Kathilu 00, Wöll 00
10:50,40 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05. Diez
  Koder 00, Hänsel 00, Bertram 99
10:55,63 StG Niederneisen-Bad Ems 31.05. Diez
  Streim 00, Heidrich 01, Lehmacher 99
Hochsprung M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,52 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 05.07. Bad Ems
1,49 Gärtner, Robin 99 LG Einrich 04.05. Holzappel
1,32 Becker, Lars 99 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06. Koblenz
Stabhochsprung M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,50 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 06.07. Bad Ems
Weitsprung M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,26 (-0,1) Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 05.07. Bad Ems
4,95 (-0,2) Knopp, Luca 99 TuS Niederneisen 20.07. Bad Ems
4,88 (+0,4) Gärtner, Robin 99 LG Einrich 04.05. Holzappel
4,76 (-0,9) Rose, Lucas 99 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06. Koblenz
4,44 (+0,2) Becker, Lars 99 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06. Diez
4,01 (+0,7) Schmidt, Fabian 99 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06. Diez
Dreisprung M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,03 (+1,9) Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 19.07. Saulheim
Kugelstoß 4,0 kg M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,52 Kreckel, André 99 TuS Niederneisen 12.04. Niederselters
10,45 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 05.07. Bad Ems
8,18 Schmidt, Fabian 99 LG Lahn-Aar-Esterau 04.05. Holzappel
7,59 Knopp, Luca 99 TuS Niederneisen 29.06. Diez
Diskuswurf 1,0 kg M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
27,99 Kreckel, André 99 TuS Niederneisen 12.04. Niederselters
26,49 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 06.07. Bad Ems
23,34 Schmidt, Fabian 99 LG Lahn-Aar-Esterau 30.03. Bad Ems
Hammerwurf 4,0 kg M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
40,16 Kreckel, André 99 TuS Niederneisen 26.04. Holzappel
Speerwurf 600 g M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
32,46 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 20.07. Bad Ems
23,44 Schmidt, Fabian 99 LG Lahn-Aar-Esterau 30.03. Bad Ems
Vierkampf M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1915 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 11.05. Neuwied
  12,53(-1,0)/4,64(-1,5)/1,46/9,79
Neunkampf M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4550 Lehmacher, Max 99 TV Bad Ems 05./06.07 Bad Ems
  12,41(+0,8)/5,26(-0,1)/10,45/1,52/12,95(+3,3) // 26,49/2,50/31,61/2:56,46
DMM Gruppe 3 M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4683 LG Einrich 29.06. Diez
4617 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06. Diez
3958 StG Niederneisen-Bad Ems 29.06. Diez

Jugend M14 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
300 m  
800 m  
1000 m  
2000 m  
3000 m  
5 km  
80 m Hürden  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  
Ballwurf  
Vierkampf  
Neunkampf  
Blockwettkampf Sprint  
Blockwettkampf Wurf  

Jugend M14  
100 m M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,98 (+1,6) Hänsel, Justus 00 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09. Mayen
12,39 (+0,1) Burgard, Leon 00 LG Einrich 19.07. Saulheim
12,84 (+1,2) Mohr, Colin 00 LG Einrich 24.05. Bad Neuenahr
13,02 Schneider, Jan Paul 00 TV Bad Ems 20.09. Einbeck
13,21 (+1,8) Löffler, Maximilian 00 TV Weisel 28.09. Weisel
13,44 (+1,8) Haber, Jens 00 LG Lahn-Aar-Esterau 28.09. Weisel
  Leistungen mit Rückenwind:
11,94 (+2,1) Hänsel, Justus 00 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09. Mayen
12,24 (+2,6) Burgard, Leon 00 LG Einrich 13.09. Mayen
300 m M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
39,31 Burgard, Leon 00 LG Einrich 26.06. Hachenburg
41,19 Hänsel, Justus 00 LG Lahn-Aar-Esterau 20.07. Bad Ems
51,20 Wöll, Joshua 00 LG Einrich 03.05. Wetzlar
800 m M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:07,14 Burgard, Leon 00 LG Einrich 19.07. Saulheim
2:20,40 Löffler, Maximilian 00 TV Weisel 19.07. Saulheim
2:23,13 Jung, Luis 00 LG Lahn-Aar-Esterau 20.07. Bad Ems
2:26,44 Hänsel, Justus 00 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06. Diez
2:31,38 Wöll, Joshua 00 LG Einrich 08.06. Selters/Ww
2:37,36 Sauerwein, Theodor 00 TV Weisel 20.07. Bad Ems
1000 m M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:54,28 Burgard, Leon 00 LG Einrich 03.09. Pfungstadt
3:02,06 Jung, Luis 00 LG Lahn-Aar-Esterau 26.07. Wetzlar
3:04,6 Löffler, Maximilian 00 TV Weisel 15.06. Bergisch-Gladbach
3:17,76 Hänsel, Justus 00 LG Lahn-Aar-Esterau 09.06. Limburgerhof
3:22,1 Niebergall, Erik 01 TV Weisel 15.06. Bergisch-Gladbach
3:25,5 Sauerwein, Theodor 00 TV Weisel 20.09. Einbeck
2000 m M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6:36,18 Jung, Luis 00 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09. Diez
3000 m M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10:23,37 Jung, Luis 00 LG Lahn-Aar-Esterau 19.07. Saulheim
12:55,81 Sauerwein, Theodor 00 TV Weisel 03.09. Pfungstadt
5 km M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
18:21 Jung, Luis 00 LG Lahn-Aar-Esterau 12.10. Mülheim-Kärlich
21:01 Burgard, Leon 00 LG Einrich 06.07. Flacht
22:35 Wöll, Joshua 00 LG Einrich 06.07. Flacht
25:53 Streim, Martin 00 TuS Niederneisen 06.07. Flacht
80 m Hürden M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,48 (+1,0) Hänsel, Justus 00 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06. Diez
14,01 (+0,9) Haber, Jens 00 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05. Troisdorf
  Leistungen mit Rückenwind:
16,30 (+2,2) Sauerwein, Theodor 00 TV Weisel 19.06. Haßloch
Hochsprung M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,60 Hänsel, Justus 00 LG Lahn-Aar-Esterau 28.09. Weisel
1,57 Löffler, Maximilian 00 TV Weisel 20.07. Bad Ems
1,43 Pepic, Dzeilan 00 LG Einrich 20.07. Bad Ems
1,41 Föhrenbacher, Bela 00 LG Einrich 04.05. Holzappel
1,41 Haber, Jens 00 LG Lahn-Aar-Esterau 21.09. Holzappel
1,37 Mohr, Colin 00 LG Einrich 04.05. Holzappel
Stabhochsprung M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,93 Hänsel, Justus 00 LG Lahn-Aar-Esterau 02.10. Bad Ems
2,13 Haber, Jens 00 LG Lahn-Aar-Esterau 02.10. Bad Ems
Weitsprung M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,67 (-0,1) Hänsel, Justus 00 LG Lahn-Aar-Esterau 21.09. Holzappel
5,00 (-0,2) Föhrenbacher, Bela 00 LG Einrich 20.07. Bad Ems
4,97 (-0,2) Pepic, Dzeilan 00 LG Einrich 20.07. Bad Ems
4,86 (-0,2) Haber, Jens 00 LG Lahn-Aar-Esterau 24.05. Bad Neuenahr
4,83 Löffler, Maximilian 00 TV Weisel 20.09. Einbeck
4,81 (+0,6) Sauerwein, Theodor 00 TV Weisel 19.06. Haßloch
Dreisprung M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,03 (+0,3) Sauerwein, Theodor 00 TV Weisel 03.10. Weisel
Kugelstoß 4,0 kg M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,21 Haber, Jens 00 LG Lahn-Aar-Esterau 19.07. Saulheim
10,81 Sauerwein, Theodor 00 TV Weisel 15.06. Bergisch-Gladbach
10,46 Hänsel, Justus 00 LG Lahn-Aar-Esterau 28.09. Weisel
9,56 Löffler, Maximilian 00 TV Weisel 20.09. Einbeck
9,23 Schneider, Jan Paul 00 TV Bad Ems 20.07. Bad Ems
9,03 Pepic, Dzeilan 00 LG Einrich 20.07. Bad Ems
Diskuswurf 1,0 kg M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
37,90 Sauerwein, Theodor 00 TV Weisel 19.07. Saulheim
33,31 Haber, Jens 00 LG Lahn-Aar-Esterau 24.05. Bad Neuenahr
31,35 Hänsel, Justus 00 LG Lahn-Aar-Esterau 31.08. Bernhausen
30,14 Löffler, Maximilian 00 TV Weisel 03.10. Weisel
27,44 Schneider, Jan Paul 00 TV Bad Ems 14.09. Koblenz
Hammerwurf 4,0 kg M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
37,26 Sauerwein, Theodor 00 TV Weisel 19.10. Leichlingen
Speerwurf 600 g M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
35,12 Sauerwein, Theodor 00 TV Weisel 20.07. Bad Ems
33,06 Hänsel, Justus 00 LG Lahn-Aar-Esterau 31.08. Bernhausen
28,80 Föhrenbacher, Bela 00 LG Einrich 03.10. Weisel
25,00 Haber, Jens 00 LG Lahn-Aar-Esterau 30.03. Bad Ems
24,72 Löffler, Maximilian 00 TV Weisel 30.03. Bad Ems
23,71 Schneider, Jan Paul 00 TV Bad Ems 14.09. Koblenz
Ballwurf 200 g M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
62,0 Pepic, Dzeilan 00 LG Einrich 20.07. Bad Ems
55,5 Haber, Jens 00 LG Lahn-Aar-Esterau 20.07. Bad Ems
55,5 Sauerwein, Theodor 00 TV Weisel 04.10. Villmar
42,0 Föhrenbacher, Bela 00 LG Einrich 20.07. Bad Ems
Vierkampf M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2114 Hänsel, Justus 00 LG Lahn-Aar-Esterau 28.09. Weisel
  12,08(+1,9)/5,19(-0,2)/1,60/10,46
1832 Haber, Jens 00 LG Lahn-Aar-Esterau 28.09. Weisel
  13,44(+1,8)/4,67(-0,8)/1,36/10,92
1763 Löffler, Maximilian 00 TV Weisel 06.07. Bad Ems
  13,63(+0,1)/4,25(-0,6)/1,52/8,77
1757 Sauerwein, Theodor 00 TV Weisel 28.09. Weisel
  13,95(+1,8)/4,50(-1,2)/1,36/10,50
1655 Föhrenbacher, Bela 00 LG Einrich 06.07. Bad Ems
  14,04(-0,9)/4,83(-0,4)/1,40/7,18
1559 Mohr, Colin 00 LG Einrich 28.09. Weisel
  13,16(+1,9)/4,34(-1,1)/1,32/5,85
Neunkampf M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4673 Hänsel, Justus 00 LG Lahn-Aar-Esterau 30./31.08 Bernhausen
  12,12(+0,6)/5,14(-1,1)/9,89/1,57/11,52(+0,0) // 31,35/2,90/33,06/3:17,97
Blockwettkampf Sprint M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2632 Hänsel, Justus 00 LG Lahn-Aar-Esterau 06.07. Mönchengladbach
  12,46(-1,6)/11,51(-1,3)/5,27(-0,5)/1,52/30,20
Blockwettkampf Wurf M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2325 Haber, Jens 00 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05. Troisdorf
  13,84(+0,0)/14,01(+0,9)/4,42(+2,1)/10,95/29,21
2312 Sauerwein, Theodor 00 TV Weisel 19.06. Haßloch
  13,98(+2,1)/16,30(+2,2)/4,81(+0,6)/10,19/35,82

Jugend M13 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

75 m  
800 m  
60 m Hürden  
4 x 75 m  
3 x 800 m  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  
Ballwurf  
Dreikampf  
Dreikampf Mannschaft  
Vierkampf  
Blockwettkampf Sprint  
Blockwettkampf Lauf  
Blockwettkampf Mannschaft  
DMM Gruppe 2  
DMM Gruppe 3  

Jugend M13  
75 m M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,21 Siefen, Sebastian 01 TuS Niederneisen 28.09. Weisel
10,44 Poncelet, Michael 01 TV Bad Ems 28.09. Weisel
10,68 Niebergall, Erik 01 TV Weisel 28.09. Weisel
10,71 Dambmann, Felix 01 LG Einrich 29.06. Diez
11,71 Bergen, Pascal 01 TV Bad Ems 20.07. Bad Ems
11,76 Arzt, Sven 01 LG Einrich 04.05. Holzappel
800 m M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:38,64 Poncelet, Michael 01 TV Bad Ems 20.07. Bad Ems
2:40,80 Niebergall, Erik 01 TV Weisel 21.05. Wiesbaden
2:49,05 Föhrenbacher, Vincent 01 LG Einrich 29.06. Diez
2:53,44 Holzhäuser, Jonas 01 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Mayen
3:00,00 Heidrich, Merlyn 01 TuS Niederneisen 29.06. Diez
3:11,42 Arzt, Sven 01 LG Einrich 14.06. Diez
60 m Hürden M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,33 Niebergall, Erik 01 TV Weisel 14.06. Diez
11,71 Poncelet, Michael 01 TV Bad Ems 14.06. Diez
11,89 Arzt, Sven 01 LG Einrich 31.05. Diez
12,94 Holzhäuser, Jonas 01 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05. Diez
13,24 Bergen, Pascal 01 TV Bad Ems 14.06. Diez
4 x 75 m M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
44,71 LG Einrich 31.05. Diez
  Arzt 01, Lorch 02, Föhrenbacher 01, Erpenbach 02
44,78 StG Niederneisen-Bad Ems 31.05. Diez
  Poncelet 01, Willrich 02, Ott 02, Heidrich 01
45,08 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06. Diez
  Lukas 02, Holzhäuser 01, Rosas Meffert 03, Wolf 03
52,67 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06. Diez
  Haber 03, Feigel 03, Grontzki 03, Kleinitz 03
3 x 800 m M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:23,81 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05. Diez
  Holzhäuser 01, Lukas 02, Jung 03
8:40,99 StG Niederneisen-Bad Ems 31.05. Diez
  Kaiser 03, Poncelet 01, Willrich 02
8:50,38 LG Einrich 31.05. Diez
  Arzt 01, Erpenbach 02, Wöll 03
Hochsprung M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,46 Niebergall, Erik 01 TV Weisel 20.07. Bad Ems
1,37 Siefen, Sebastian 01 TuS Niederneisen 21.09. Holzappel
1,36 Poncelet, Michael 01 TV Bad Ems 28.09. Weisel
1,35 Scharf, Patrick 01 LG Lahn-Aar-Esterau 04.05. Holzappel
1,33 Arzt, Sven 01 LG Einrich 29.06. Diez
1,24 Heidrich, Merlyn 01 TuS Niederneisen 21.06. Diez
1,24 Holzhäuser, Jonas 01 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06. Diez
Weitsprung M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,81 Niebergall, Erik 01 TV Weisel 20.07. Bad Ems
4,79 (+0,1) Poncelet, Michael 01 TV Bad Ems 14.09. Koblenz
4,74 Siefen, Sebastian 01 TuS Niederneisen 20.07. Bad Ems
4,42 Dambmann, Felix 01 LG Einrich 29.06. Diez
4,26 Bergen, Pascal 01 TV Bad Ems 04.05. Holzappel
4,11 Scharf, Patrick 01 LG Lahn-Aar-Esterau 04.05. Holzappel
4,11 Arzt, Sven 01 LG Einrich 04.05. Holzappel
Kugelstoß 3,0 kg M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,36 Poncelet, Michael 01 TV Bad Ems 12.10. Bad Ems
8,21 Niebergall, Erik 01 TV Weisel 03.10. Weisel
6,87 Heidrich, Merlyn 01 TuS Niederneisen 20.07. Bad Ems
6,85 Biertümpfel, Tomek 01 LG Lahn-Aar-Esterau 05.04. Niederselters
Diskuswurf 750 g M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
29,00 Niebergall, Erik 01 TV Weisel 12.10. Bad Ems
25,08 Poncelet, Michael 01 TV Bad Ems 12.10. Bad Ems
14,88 Biertümpfel, Tomek 01 LG Lahn-Aar-Esterau 05.04. Niederselters
Hammerwurf 3,0 kg M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
37,85 Sauerwein, Theodor 01 TV Weisel 28.12.13 Haßloch
Speerwurf 400 g M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
27,64 Niebergall, Erik 01 TV Weisel 03.10. Weisel
21,66 Heidrich, Merlyn 01 TuS Niederneisen 20.07. Bad Ems
21,62 Föhrenbacher, Vincent 01 LG Einrich 20.07. Bad Ems
18,45 Poncelet, Michael 01 TV Bad Ems 14.09. Koblenz
16,06 Bergen, Pascal 01 TV Bad Ems 12.07. Mayen
Ballwurf 200 g M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
50,0 Poncelet, Michael 01 TV Bad Ems 14.09. Koblenz
45,5 Niebergall, Erik 01 TV Weisel 28.09. Weisel
42,0 Siefen, Sebastian 01 TuS Niederneisen 28.09. Weisel
41,0 Denninghoff, Jakob 01 LG Einrich 29.06. Diez
40,5 Heidrich, Merlyn 01 TuS Niederneisen 20.07. Bad Ems
37,5 Föhrenbacher, Vincent 01 LG Einrich 29.06. Diez
Dreikampf M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1311 Siefen, Sebastian 01 TuS Niederneisen 28.09. Weisel
  10,21/4,63/42,0
1286 Poncelet, Michael 01 TV Bad Ems 28.09. Weisel
  10,44/4,77/39,5
1282 Niebergall, Erik 01 TV Weisel 28.09. Weisel
  10,68/4,61/45,5
1069 Bergen, Pascal 01 TV Bad Ems 05.07. Bad Ems
  11,76/4,10/36,0
1018 Heidrich, Merlyn 01 TuS Niederneisen 21.06. Diez
  12,0/3,81/39,0
1015 Holzhäuser, Jonas 01 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06. Diez
  11,8/3,94/34,0
Dreikampf Mannschaft M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4398 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Bad Ems
  Wolf 1072, Holzhäuser 1007, Rosas Meffert 973
  Feigel 917, Lukas 429
Vierkampf M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1730 Niebergall, Erik 01 TV Weisel 28.09. Weisel
  10,68/4,61/1,44/45,5
1717 Siefen, Sebastian 01 TuS Niederneisen 28.09. Weisel
  10,21/4,63/1,36/42,0
1692 Poncelet, Michael 01 TV Bad Ems 28.09. Weisel
  10,44/4,77/1,36/39,5
1358 Heidrich, Merlyn 01 TuS Niederneisen 21.06. Diez
  12,0/3,81/1,24/39,0
1355 Holzhäuser, Jonas 01 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06. Diez
  11,8/3,94/1,24/34,0
Blockwettkampf Sprint M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1590 Bergen, Pascal 01 TV Bad Ems 12.07. Mayen
  12,19/13,50/3,81/1,20/16,06
Blockwettkampf Lauf M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1634 Holzhäuser, Jonas 01 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Mayen
  12,12/13,01/3,89/33,5/2:53,44
Blockwettkampf Mannschaft M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8340 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Mayen
  Lukas 1929, Wolf 1752, Holzhäuser 1634
  Rosas Meffert 1546, Haber 1479
DMM Gruppe 2 M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5239 LG Einrich 29.06. Diez
DMM Gruppe 3 M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3029 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06. Diez

Jugend M12 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

75 m  
800 m  
2000 m  
5 km  
60 m Hürden  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Ballwurf  
Dreikampf  
Vierkampf  
Blockwettkampf Sprint  
Blockwettkampf Lauf  
Blockwettkampf Wurf  
Blockwettkampf Einzel  

Jugend M12  
75 m M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,72 Willrich, Dominik 02 TV Bad Ems 28.09. Weisel
10,92 Lukas, Keno 02 LG Lahn-Aar-Esterau 28.09. Weisel
11,14 Lorch, Rufus 02 LG Einrich 28.09. Weisel
11,32 Laue, Tagino 02 TV Weisel 20.07. Bad Ems
11,45 Rosas Meffert, Jordan 03 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Bad Ems
11,60 Wolf, Johannes 03 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Bad Ems
800 m M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:25,14 Jung, Till 03 LG Lahn-Aar-Esterau 20.07. Bad Ems
2:35,24 Wöll, Finn 03 LG Einrich 20.07. Bad Ems
2:35,6 Lukas, Keno 02 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05. Troisdorf
2:37,30 Weiß, Florian 02 TG Oberlahnstein 05.07. Bad Ems
2:44,41 Willrich, Dominik 02 TV Bad Ems 05.07. Bad Ems
2:47,22 Erpenbach, Timothy 02 LG Einrich 20.07. Bad Ems
2000 m M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6:54,28 Jung, Till 03 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09. Diez
7:19,79 Weiß, Florian 02 TG Oberlahnstein 11.10. Bad Neuenahr
5 km M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
21:40 Jung, Till 03 LG Lahn-Aar-Esterau 06.07. Flacht
23:03 Wöll, Finn 03 LG Einrich 06.07. Flacht
60 m Hürden M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,67 Willrich, Dominik 02 TV Bad Ems 12.07. Mayen
11,29 Lukas, Keno 02 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Mayen
12,15 Wolf, Johannes 03 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Mayen
12,16 Gonswa, Leander 03 Diezer TSK Oranien 14.06. Diez
12,31 Lorch, Rufus 02 LG Einrich 14.06. Diez
12,54 Haber, Tim 03 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Mayen
Hochsprung M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,44 Willrich, Dominik 02 TV Bad Ems 28.09. Weisel
1,35 Lorch, Rufus 02 LG Einrich 04.05. Holzappel
1,35 Erpenbach, Timothy 02 LG Einrich 04.05. Holzappel
1,32 Lukas, Keno 02 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06. Diez
1,25 Engel, Moritz 02 TG Oberlahnstein 20.07. Bad Ems
1,16 Landersheim, Björn 02 LG Einrich 21.06. Diez
Stabhochsprung M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,23 Lukas, Keno 02 LG Lahn-Aar-Esterau 02.10. Bad Ems
2,10 Willrich, Dominik 02 TV Bad Ems 14.09. Koblenz
Weitsprung M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,67 Lukas, Keno 02 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06. Diez
4,65 Willrich, Dominik 02 TV Bad Ems 28.09. Weisel
4,44 Lorch, Rufus 02 LG Einrich 28.09. Weisel
4,21 Erpenbach, Timothy 02 LG Einrich 04.05. Holzappel
4,07 Laue, Tagino 02 TV Weisel 20.07. Bad Ems
3,98 Engel, Moritz 02 TG Oberlahnstein 20.07. Bad Ems
Kugelstoß 3,0 kg M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,84 Willrich, Dominik 02 TV Bad Ems 12.10. Bad Ems
7,60 Lukas, Keno 02 LG Lahn-Aar-Esterau 20.07. Bad Ems
6,79 Wolf, Johannes 03 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Mayen
5,45 Rosas Meffert, Jordan 03 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Bad Camberg
Diskuswurf 750 g M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
27,56 Willrich, Dominik 02 TV Bad Ems 12.10. Bad Ems
20,49 Lukas, Keno 02 LG Lahn-Aar-Esterau 20.07. Bad Ems
18,18 Wolf, Johannes 03 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Mayen
17,49 Rosas Meffert, Jordan 03 LG Lahn-Aar-Esterau 12.10. Bad Ems
Speerwurf 400 g M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
31,84 Willrich, Dominik 02 TV Bad Ems 03.10. Weisel
27,42 Lukas, Keno 02 LG Lahn-Aar-Esterau 20.07. Bad Ems
13,72 Rosas Meffert, Jordan 03 LG Lahn-Aar-Esterau 12.10. Bad Ems
Ballwurf 200 g M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
48,5 Willrich, Dominik 02 TV Bad Ems 28.09. Weisel
43,5 Haber, Tim 03 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06. Diez
40,0 Lukas, Keno 02 LG Lahn-Aar-Esterau 28.09. Weisel
40,0 Erpenbach, Timothy 02 LG Einrich 28.09. Weisel
39,0 Lorch, Rufus 02 LG Einrich 28.09. Weisel
37,0 Walter, Marcel 02 TV Kördorf 04.05. Holzappel
Dreikampf M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1300 Willrich, Dominik 02 TV Bad Ems 28.09. Weisel
  10,72/4,65/48,5
1225 Lukas, Keno 02 LG Lahn-Aar-Esterau 28.09. Weisel
  10,92/4,62/40,0
1179 Lorch, Rufus 02 LG Einrich 28.09. Weisel
  11,14/4,44/39,0
1072 Wolf, Johannes 03 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Bad Ems
  11,60/4,13/34,0
1043 Erpenbach, Timothy 02 LG Einrich 21.06. Diez
  11,5/4,04/33,0
1004 Engel, Moritz 02 TG Oberlahnstein 05.07. Bad Ems
  12,10/3,94/33,0
Vierkampf M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1748 Willrich, Dominik 02 TV Bad Ems 28.09. Weisel
  10,72/4,65/1,44/48,5
1543 Lukas, Keno 02 LG Lahn-Aar-Esterau 28.09. Weisel
  10,92/4,62/1,20/40,0
1439 Lorch, Rufus 02 LG Einrich 21.06. Diez
  11,2/4,10/1,24/36,5
1427 Erpenbach, Timothy 02 LG Einrich 21.06. Diez
  11,5/4,04/1,32/33,0
1164 Landersheim, Björn 02 LG Einrich 21.06. Diez
  13,1/3,78/1,16/29,0
Blockwettkampf Sprint M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2098 Willrich, Dominik 02 TV Bad Ems 12.07. Mayen
  11,27/10,67/4,22/1,32/26,69
2040 Lukas, Keno 02 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Bad Camberg
  11,12/11,30/4,53/1,28/23,73
Blockwettkampf Lauf M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1937 Lukas, Keno 02 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05. Troisdorf
  11,19/11,99/4,56/33,5/2:35,6
1546 Rosas Meffert, Jordan 03 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Mayen
  11,81/13,03/3,81/23,0/2:58,85
1479 Haber, Tim 03 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Mayen
  12,64/12,54/3,42/35,0/3:22,29
1452 Feigel, Max 03 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Mayen
  12,65/13,28/3,59/28,0/3:06,43
Blockwettkampf Wurf M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1752 Wolf, Johannes 03 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Mayen
  11,70/12,15/4,03/6,79/18,18
1569 Rosas Meffert, Jordan 03 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Bad Camberg
  11,49/12,84/4,07/5,45/12,90

Frauen W85 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

800 m  
1500 m  
3000 m  
10000 m  

Frauen W85  
800 m W85 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:54,61 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 07.05. Mayen
1500 m W85 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9:51,12 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 19.06. Mayen
3000 m W85 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
21:16,95 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 19.06. Mayen
10000 m W85 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:14:38,31 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 26.09. Diez

Frauen W70 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

5000 m Gehen  
5 km Straßengehen  
10 km Straßengehen  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  

Frauen W70  
5000 m Gehen W70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
37:03,0 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 14.09. Diez
5 km Straßengehen W70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
36:41 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 01.06. Düsseldorf
10 km Straßengehen W70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
75:59 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 29.03. Budapest
Kugelstoß 3,0 kg W70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,32 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 26.04. Holzappel
Diskuswurf 1,0 kg W70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
16,07 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 26.04. Holzappel
Hammerwurf 3,0 kg W70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
21,12 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 22.03. Niederselters
Speerwurf 400 g W70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14,60 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 15.06. Trier

Frauen W65 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

Hochsprung  
Kugelstoß  
Speerwurf  

Frauen W65  
Hochsprung W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
0,95 Schmidt, Luise 46 TV Weisel 30.08. Weilmünster
Kugelstoß 3,0 kg W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
6,70 Schmidt, Luise 46 TV Weisel 23.08. Mainz
Speerwurf 400 g W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,73 Schmidt, Luise 46 TV Weisel 30.08. Weilmünster

Frauen W60 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

Halbmarathon  

Frauen W60  
Halbmarathon W60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:18:44 Best, Kornelia 52 Running Team Bad Ems 26.04. Meran/ITA

Frauen W55 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  

Frauen W55  
10 km W55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
55:00 Weis, Doris 57 LG Einrich 06.07. Flacht
58:30 Friedrich, Helga 59 TV Braubach 22.02. Koblenz-Horchheim
58:58 Bruchof, Heike 57 TG Oberlahnstein 22.02. Koblenz-Horchheim
Halbmarathon W55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:10:03 Baldauf, Elvira 57 Running Team Bad Ems 18.05. Koblenz
2:20:50 Krämer, Susanne 59 Running Team Bad Ems 11.05. Mainz
Marathon W55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:30:53 Baldauf, Elvira 57 Running Team Bad Ems 13.09. Münster
5:34:39 Crezelius, Claudia 59 Running Team Bad Ems 13.09. Münster
Kugelstoß 3,0 kg W55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,08 Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 26.04. Holzappel
Diskuswurf 1,0 kg W55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
27,25 Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 26.04. Holzappel
Hammerwurf 3,0 kg W55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
32,54 Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 26.04. Holzappel

Frauen W50 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
3000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

Frauen W50  
100 m W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14,40 (+0,0) Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 10.05. Diez
15,9 Römer, Ellen 62 TV Weisel 23.08. Mainz
  Leistungen mit Rückenwind:
15,96 (+2,5) Römer, Ellen 62 TV Weisel 28.09. Weisel
200 m W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
31,06 (+0,8) Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 30.08. Weilmünster
32,88 (-1,4) Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 01.05. Taunusstein
34,78 (+0,8) Römer, Ellen 62 TV Weisel 30.08. Weilmünster
400 m W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
73,88 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 04.05. Egelsbach
800 m W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:55,90 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 24.05. Braunschweig
3000 m W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
22:14,40 Zielke, Diana 60 TV Weisel 30.08. Weilmünster
10 km W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
46:53 Fölbach, Birgit 61 Running Team Bad Ems 12.10. Mülheim-Kärlich
52:39 Hessel, Andrea 64 TV Nassau 25.05. Mülheim-Kärlich
55:55 Welter, Martina 63 TuS Niederneisen 06.07. Flacht
Halbmarathon W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:40:30 Fölbach, Birgit 61 Running Team Bad Ems 13.09. Köln
2:30:18 Gerstel, Renate 61 Running Team Bad Ems 18.05. Koblenz
Marathon W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:25:47 Heinz, Martina 60 Running Team Bad Ems 13.09. Münster
4:26:04 Schupp, Petra 60 TV Bad Ems 18.05. Koblenz
5:34:38 Gerstel, Renate 61 Running Team Bad Ems 13.09. Münster
Hochsprung W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,40 Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 12.07. Erfurt
Weitsprung W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,43 (+0,3) Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 12.07. Erfurt
3,44 (-1,5) Römer, Ellen 62 TV Weisel 28.09. Weisel
Kugelstoß 3,0 kg W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,18 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 08.06. Limburgerhof
8,39 Römer, Ellen 62 TV Weisel 03.10. Weisel
7,91 Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 30.08. Weilmünster
6,28 Zielke, Diana 60 TV Weisel 03.10. Weisel
Diskuswurf 1,0 kg W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
32,30 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 08.06. Limburgerhof
15,65 Zielke, Diana 60 TV Weisel 30.08. Weilmünster
Speerwurf 500 g W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
15,60 Zielke, Diana 60 TV Weisel 03.10. Weisel

Frauen W45 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  

Frauen W45  
100 m W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
  Leistungen mit Rückenwind:
15,79 (+3,0) Hänsel-Siraf, Anke 66 TuS Niederneisen 15.06. Trier
200 m W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
33,62 (-0,8) Hänsel-Siraf, Anke 66 TuS Niederneisen 10.05. Diez
400 m W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
75,47 Hänsel-Siraf, Anke 66 TuS Niederneisen 24.05. Braunschweig
800 m W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:55,69 Hänsel-Siraf, Anke 66 TuS Niederneisen 24.05. Braunschweig
10 km W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
45:23 Zanger, Heike 67 Running Team Bad Ems 28.09. Griesheim
52:53 Hamm, Cornelia 69 Running Team Bad Ems 22.02. Koblenz-Horchheim
Halbmarathon W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:42:58 Zanger, Heike 67 Running Team Bad Ems 18.05. Koblenz
Marathon W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:38:15 Zanger, Heike 67 Running Team Bad Ems 13.09. Münster
4:15:29 Hamm, Cornelia 69 Running Team Bad Ems 13.09. Münster
Weitsprung W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,11 (+0,3) Föhrenbacher, Sibylle 68 LG Einrich 29.06. Diez
Kugelstoß 4,0 kg W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,08 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 08.03. Heidesheim
8,72 Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 08.03. Heidesheim
7,15 Rautenkranz, Antonia 67 TuS Niederneisen 30.08. Weilmünster
6,85 Hänsel-Siraf, Anke 66 TuS Niederneisen 29.06. Diez
6,44 Westerburg, Nicole 68 TV Weisel 03.10. Weisel
6,40 Föhrenbacher, Sibylle 68 LG Einrich 29.06. Diez
Diskuswurf 1,0 kg W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
17,93 Rautenkranz, Antonia 67 TuS Niederneisen 30.08. Weilmünster
16,15 Westerburg, Nicole 68 TV Weisel 03.10. Weisel
Hammerwurf 4,0 kg W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
27,85 Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 08.03. Heidesheim
16,78 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 24.05. Braunschweig
Speerwurf 600 g W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
28,65 Rautenkranz, Antonia 67 TuS Niederneisen 30.08. Weilmünster
15,81 Westerburg, Nicole 68 TV Weisel 03.10. Weisel

Frauen W40 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

400 m  
800 m  
1500 m  
3000 m  
10 km  
Halbmarathon  
Marathon  
5000 m Gehen  
5 km Straßengehen  
10 km Straßengehen  
20 km Straßengehen  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  

Frauen W40  
400 m W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
88,26 Hooge, Nicole 70 TV Bad Ems 30.08. Weilmünster
800 m W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:37,00 Jung, Nina 73 LG Lahn-Aar-Esterau 11.07. Erfurt
1500 m W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5:22,05 Jung, Nina 73 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Erfurt
3000 m W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
16:08,80 Hooge, Nicole 70 TV Bad Ems 24.05. Braunschweig
10 km W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
40:21 Marucci, Rita 74 LG Lahn-Aar-Esterau 29.03. Fischbacherhütte
44:52 Schenkenhofer, Sabine 73 Running Team Bad Ems 07.09. Wallmerod
46:42 Jung, Nina 73 LG Lahn-Aar-Esterau 29.03. Fischbacherhütte
50:46 Guglielmino, Bianca 71 RSV Oranien Nassau 10.05. Bad Ems
55:21 Claßen, Meike 72 LG Einrich 10.05. Bad Ems
59:26 Klissenbauer, Monika 73 Running Team Bad Ems 22.02. Koblenz-Horchheim
Halbmarathon W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:37:50 Schenkenhofer, Sabine 73 Running Team Bad Ems 06.04. Freiburg
1:58:44 Lukas, Jutta 72 LG Lahn-Aar-Esterau 18.05. Koblenz
2:00:35 Alberti, Julia 72 Running Team Bad Ems 09.03. Frankfurt
Marathon W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:36:19 Schenkenhofer, Sabine 73 Running Team Bad Ems 28.09. Berlin
4:41:09 Alberti, Julia 72 Running Team Bad Ems 13.09. Münster
5000 m Gehen W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
26:11,35 Hörl, Nicole 71 Diezer TSK Oranien 21.06. Bühlertal
5 km Straßengehen W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
27:04 Hörl, Nicole 71 Diezer TSK Oranien 01.06. Düsseldorf
10 km Straßengehen W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
56:00 Hörl, Nicole 71 Diezer TSK Oranien 11.10. Gleina
20 km Straßengehen W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:58:24 Hörl, Nicole 71 Diezer TSK Oranien 18.05. Naumburg
Hochsprung W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,40 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 30.08. Weilmünster
1,16 Hooge, Nicole 70 TV Bad Ems 30.08. Weilmünster
Weitsprung W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3,89 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 30.08. Weilmünster
3,50 (+0,0) Wöll, Manuela 73 LG Einrich 29.06. Diez
3,21 (+0,0) Burgard, Carmen 71 LG Einrich 29.06. Diez
Kugelstoß 4,0 kg W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,89 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 10.05. Diez
6,60 Wöll, Manuela 73 LG Einrich 29.06. Diez
Diskuswurf 1,0 kg W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
22,49 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 10.05. Diez
Speerwurf 600 g W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
18,78 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 30.08. Weilmünster

Frauen W30 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

10 km  
Halbmarathon  
Hochsprung  
Speerwurf  

Frauen W30  
10 km W30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
48:03 Fröhlich, Julia 81 LG Lahn-Aar-Esterau 06.07. Flacht
Halbmarathon W30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:37:19 Fölbach, Melanie 82 Running Team Bad Ems 24.08. Simmern
2:14:46 Friedrich, Meike 84 TG Oberlahnstein 18.05. Koblenz
Hochsprung W30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,50 Barth, Juliane 83 TuS Niederneisen 24.05. Braunschweig
Speerwurf 600 g W30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
20,42 Barth, Juliane 83 TuS Niederneisen 24.05. Braunschweig

Frauen - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1500 m  
3000 m  
5000 m  
10000 m  
10 km  
10 km Mannschaft  
Halbmarathon  
Halbmarathon Mannschaft  
Marathon  
Marathon Mannschaft  
100 m Hürden  
400 m Hürden  
4 x 100 m  
4 x 400 m  
3 x 800 m  
5000 m Gehen  
5 km Straßengehen  
10 km Straßengehen  
20 km Straßengehen  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  
DMM Bezirksliga  

Frauen  
100 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,74 (+0,1) Schön, Denise 88 LG Einrich 29.06. Diez
14,02 (+0,0) Bösinger, Ruth 86 TuS Niederneisen 24.05. Braunschweig
14,05 Wambach, Julia 94 TV Braubach 12.07. Koblenz
14,13 (+0,1) Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 29.06. Diez
14,40 (+0,0) Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 10.05. Diez
14,41 (+0,0) Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 10.05. Diez
200 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
31,06 (+0,8) Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 30.08. Weilmünster
31,72 (-0,8) Bösinger, Ruth 86 TuS Niederneisen 10.05. Diez
32,88 (-1,4) Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 01.05. Taunusstein
33,62 (-0,8) Hänsel-Siraf, Anke 66 TuS Niederneisen 10.05. Diez
34,78 (+0,8) Römer, Ellen 62 TV Weisel 30.08. Weilmünster
400 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
66,20 Bösinger, Ruth 86 TuS Niederneisen 24.05. Braunschweig
73,88 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 04.05. Egelsbach
75,47 Hänsel-Siraf, Anke 66 TuS Niederneisen 24.05. Braunschweig
88,26 Hooge, Nicole 70 TV Bad Ems 30.08. Weilmünster
800 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:37,00 Jung, Nina 73 LG Lahn-Aar-Esterau 11.07. Erfurt
2:55,69 Hänsel-Siraf, Anke 66 TuS Niederneisen 24.05. Braunschweig
2:55,90 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 24.05. Braunschweig
4:54,61 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 07.05. Mayen
1500 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5:15,22 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06. Diez
5:22,05 Jung, Nina 73 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Erfurt
9:51,12 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 19.06. Mayen
3000 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14:06,80 Bladt, Karoline 90 TuS Niederneisen 24.05. Braunschweig
16:08,80 Hooge, Nicole 70 TV Bad Ems 24.05. Braunschweig
21:16,95 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 19.06. Mayen
22:14,40 Zielke, Diana 60 TV Weisel 30.08. Weilmünster
5000 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
18:26,76 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 21.08. Herkenrath
24:02,45 Bladt, Karoline 90 TuS Niederneisen 10.05. Diez
10000 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:14:38,31 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 26.09. Diez
10 km W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
39:41 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 29.03. Fischbacherhütte
40:21 Marucci, Rita 74 LG Lahn-Aar-Esterau 29.03. Fischbacherhütte
44:52 Schenkenhofer, Sabine 73 Running Team Bad Ems 07.09. Wallmerod
45:23 Zanger, Heike 67 Running Team Bad Ems 28.09. Griesheim
46:42 Jung, Nina 73 LG Lahn-Aar-Esterau 29.03. Fischbacherhütte
46:53 Fölbach, Birgit 61 Running Team Bad Ems 12.10. Mülheim-Kärlich
10 km Mannschaft W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:06:44 LG Lahn-Aar-Esterau 29.03. Fischbacherhütte
  Fischer 39:41, Marucci 40:21, Jung 46:42
Halbmarathon W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:23:56 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 13.04. Griesheim
1:37:19 Fölbach, Melanie 82 Running Team Bad Ems 24.08. Simmern
1:37:50 Schenkenhofer, Sabine 73 Running Team Bad Ems 06.04. Freiburg
1:40:30 Fölbach, Birgit 61 Running Team Bad Ems 13.09. Köln
1:42:58 Zanger, Heike 67 Running Team Bad Ems 18.05. Koblenz
1:58:44 Lukas, Jutta 72 LG Lahn-Aar-Esterau 18.05. Koblenz
Halbmarathon Mannschaft W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:57:13 Running Team Bad Ems 24.08. Simmern
  Fölbach 1:37:19, Schenkenhofer 1:38:08, Fölbach 1:41:46
6:45:42 Running Team Bad Ems 18.05. Koblenz
  Alberti 2:05:21, Baldauf 2:10:03, Gerstel 2:30:18
Marathon W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3:02:23 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 04.05. Hamburg
3:36:19 Schenkenhofer, Sabine 73 Running Team Bad Ems 28.09. Berlin
3:38:15 Zanger, Heike 67 Running Team Bad Ems 13.09. Münster
4:15:29 Hamm, Cornelia 69 Running Team Bad Ems 13.09. Münster
4:25:47 Heinz, Martina 60 Running Team Bad Ems 13.09. Münster
4:26:04 Schupp, Petra 60 TV Bad Ems 18.05. Koblenz
Marathon Mannschaft W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12:19:31 Running Team Bad Ems 13.09. Münster
  Zanger 3:38:15, Hamm 4:15:29, Heinz 4:25:47
14:46:40 Running Team Bad Ems 13.09. Münster
  Baldauf 4:30:53, Alberti 4:41:09, Gerstel 5:34:38
100 m Hürden W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
20,84 (+0,0) Heinz, Annika 93 TuS Niederneisen 24.05. Braunschweig
400 m Hürden W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
74,76 Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 24.05. Braunschweig
4 x 100 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
53,90 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05. Diez
  Zimmermann 96, Schlutter 96, Schiebel 89, Schulze 86
55,91 StG Niederneisen-Bad Ems 24.05. Braunschweig
  Mesloh 88, Bösinger 86, Heinz 93, Biebricher 93
61,26 LG Einrich 31.05. Diez
  Schön 88, Wöll 73, Koch 92, Burgard 71
63,30 StG Niederneisen-Bad Ems 24.05. Braunschweig
  Hänsel-Siraf 66, Ohlemacher 61, Mesloh 94, Bladt 90
4 x 400 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4:45,12 StG Niederneisen-Bad Ems 05.04. Polch
  Bösinger 86, Biebricher 93, Ohlemacher 61, Hänsel-Siraf 66
3 x 800 m W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:04,36 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05. Diez
  Marucci 74, Zimmermann 96, Fischer 87
8:57,80 StG Niederneisen-Bad Ems 31.05. Diez
  Hänsel-Siraf 66, Ohlemacher 61, Klein 86
9:44,66 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05. Diez
  Groß 84, Busch 96, Schulze 86
5000 m Gehen W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
26:11,35 Hörl, Nicole 71 Diezer TSK Oranien 21.06. Bühlertal
37:03,0 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 14.09. Diez
5 km Straßengehen W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
27:04 Hörl, Nicole 71 Diezer TSK Oranien 01.06. Düsseldorf
36:41 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 01.06. Düsseldorf
10 km Straßengehen W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
56:00 Hörl, Nicole 71 Diezer TSK Oranien 11.10. Gleina
75:59 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 29.03. Budapest
20 km Straßengehen W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1:58:24 Hörl, Nicole 71 Diezer TSK Oranien 18.05. Naumburg
Hochsprung W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,50 Barth, Juliane 83 TuS Niederneisen 24.05. Braunschweig
1,40 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 24.05. Braunschweig
1,40 Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 12.07. Erfurt
1,40 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 30.08. Weilmünster
1,16 Hooge, Nicole 70 TV Bad Ems 30.08. Weilmünster
0,95 Schmidt, Luise 46 TV Weisel 30.08. Weilmünster
Stabhochsprung W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,70 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 24.05. Braunschweig
Weitsprung W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,77 (+0,0) Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 10.05. Diez
4,65 Wambach, Julia 94 TV Braubach 12.07. Koblenz
4,48 (+0,0) Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 29.06. Diez
4,43 (+0,3) Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 12.07. Erfurt
4,34 (+0,0) Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 10.05. Diez
3,98 (+0,6) Heinz, Annika 93 TuS Niederneisen 29.06. Diez
Dreisprung W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,70 (+1,0) Heinz, Annika 93 TuS Niederneisen 24.05. Braunschweig
Kugelstoß 4,0 kg W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14,17 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 12.04. Niederselters
13,30 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Wittlich
11,74 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 30.03. Bad Ems
10,08 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 08.03. Heidesheim
9,12 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 10.05. Diez
9,06 Wambach, Julia 94 TV Braubach 12.07. Koblenz
Diskuswurf 1,0 kg W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
44,02 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 24.05. Braunschweig
42,48 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 21.04. Trier
37,70 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 30.03. Bad Ems
32,30 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 08.06. Limburgerhof
27,25 Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 26.04. Holzappel
22,49 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 10.05. Diez
Hammerwurf 4,0 kg W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
46,85 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 13.07. Hamm/Sieg
36,20 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 08.03. Heidesheim
27,85 Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 08.03. Heidesheim
16,78 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 24.05. Braunschweig
Speerwurf 600 g W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
34,91 Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 30.03. Bad Ems
31,43 Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 24.05. Braunschweig
28,65 Rautenkranz, Antonia 67 TuS Niederneisen 30.08. Weilmünster
27,91 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04. Holzappel
20,42 Barth, Juliane 83 TuS Niederneisen 24.05. Braunschweig
18,78 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 30.08. Weilmünster
DMM Bezirksliga W - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3494 StG Niederneisen-Bad Ems 29.06. Diez
3037 LG Einrich 29.06. Diez

Weibliche Jugend U20 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
400 m  
800 m  
1500 m  
10 km  
4 x 100 m  
3 x 800 m  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
DMM Gruppe 3  

Weibliche Jugend U20  
100 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,48 Salzmann, Johanna 96 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Koblenz
14,02 Schlutter, Leonie 96 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Diez
14,16 (+0,2) Richter, Johanna 96 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06. Diez
14,74 (+0,2) Zimmermann, Janina 96 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06. Diez
16,23 (+0,2) Neitzert, Luisa 95 LG Lahn-Aar-Esterau 04.05. Holzappel
200 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
28,36 (-0,6) Schlutter, Leonie 96 LG Lahn-Aar-Esterau 10.05. Diez
400 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
61,73 Schlutter, Leonie 96 LG Lahn-Aar-Esterau 26.07. Wetzlar
800 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:33,04 Schlutter, Leonie 96 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06. Diez
2:35,70 Zimmermann, Janina 96 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06. Diez
3:06,31 Neitzert, Luisa 95 LG Lahn-Aar-Esterau 10.05. Diez
1500 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5:39,47 Zimmermann, Janina 96 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06. Diez
10 km WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
56:29 Lietz, Meike 96 TG Oberlahnstein 22.02. Koblenz-Horchheim
4 x 100 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
55,14 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05. Diez
  Salzmann 96, Richter 96, Müller 97, Müller 95
3 x 800 m WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:09,61 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05. Diez
  Schlutter 96, Doss 97, Müller 97
Weitsprung WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,93 (+0,0) Richter, Johanna 96 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06. Diez
4,68 Salzmann, Johanna 96 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09. Einbeck
4,47 (+0,0) Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 10.05. Diez
3,25 (+0,0) Neitzert, Luisa 95 LG Lahn-Aar-Esterau 04.05. Holzappel
Dreisprung WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,24 (+0,0) Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 10.05. Diez
Kugelstoß 4,0 kg WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,53 Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 10.05. Diez
8,25 Richter, Johanna 96 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06. Diez
8,19 Hankammer, Alisa 96 Diezer TSK Oranien 22.03. Niederselters
7,56 Salzmann, Johanna 96 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Koblenz
6,40 Doss, Lara 97 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06. Diez
5,04 Jung, Lea 98 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06. Diez
DMM Gruppe 3 WJA - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4417 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06. Diez

Weibliche Jugend U18 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
200 m  
800 m  
100 m Hürden  
4 x 100 m  
Hochsprung  
Stabhochsprung  
Weitsprung  
Dreisprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Vierkampf  
Siebenkampf  

Weibliche Jugend U18  
100 m WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,18 Höltken, Vera 98 Diezer TSK Oranien 12.07. Koblenz
13,76 Höltken, Hanna 98 Diezer TSK Oranien 12.07. Koblenz
14,22 Daum, Lena 98 Diezer TSK Oranien 12.07. Koblenz
14,31 Bösz, Nadine 98 LG Einrich 14.06. Diez
14,69 (+0,2) Jung, Lea 98 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06. Diez
  Leistungen mit Rückenwind:
13,82 (+2,5) Bösz, Nadine 98 LG Einrich 28.09. Weisel
200 m WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
29,42 Bösz, Nadine 98 LG Einrich 14.06. Diez
800 m WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:30,06 Bösz, Nadine 98 LG Einrich 28.06. Bad Neuenahr
2:53,15 Doss, Lara 97 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06. Diez
100 m Hürden WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
18,27 Daum, Lena 98 Diezer TSK Oranien 14.06. Diez
19,97 (-0,3) Bösz, Nadine 98 LG Einrich 05.07. Bad Ems
4 x 100 m WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
61,83 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05. Diez
  Marucci 98, Doss 97, Mohr 97, Kleinschmidt 97
Hochsprung WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,61 Höltken, Vera 98 Diezer TSK Oranien 16.07. Fulda
1,56 Höltken, Hanna 98 Diezer TSK Oranien 04.06. Alsfeld (Oberhess)
1,35 Bösz, Nadine 98 LG Einrich 05.07. Bad Ems
Stabhochsprung WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2,23 Doss, Lara 97 LG Lahn-Aar-Esterau 02.10. Bad Ems
2,23 Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 02.10. Bad Ems
Weitsprung WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5,17 Höltken, Vera 98 Diezer TSK Oranien 20.09. Einbeck
4,87 Höltken, Hanna 98 Diezer TSK Oranien 16.07. Fulda
4,43 (-0,5) Bösz, Nadine 98 LG Einrich 28.09. Weisel
4,32 Daum, Lena 98 Diezer TSK Oranien 10.09. Westerburg
4,13 (+0,2) Doss, Lara 97 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06. Diez
3,80 (+0,0) Jung, Lea 98 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06. Diez
Dreisprung WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,60 (+0,0) Daum, Lena 98 Diezer TSK Oranien 20.09. Bad Schwalbach
Kugelstoß 3,0 kg WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,53 Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 12.10. Bad Ems
10,08 Höltken, Vera 98 Diezer TSK Oranien 20.09. Einbeck
9,63 Höltken, Hanna 98 Diezer TSK Oranien 12.07. Koblenz
8,18 Bösz, Nadine 98 LG Einrich 28.09. Weisel
8,12 Daum, Lena 98 Diezer TSK Oranien 12.07. Koblenz
Diskuswurf 1,0 kg WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
22,56 Daum, Lena 98 Diezer TSK Oranien 22.03. Niederselters
21,34 Höltken, Hanna 98 Diezer TSK Oranien 12.04. Niederselters
18,00 Höltken, Vera 98 Diezer TSK Oranien 12.04. Niederselters
Speerwurf 500 g WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
26,85 Bösz, Nadine 98 LG Einrich 06.07. Bad Ems
26,24 Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems 12.10. Bad Ems
Vierkampf WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1721 Bösz, Nadine 98 LG Einrich 05.07. Bad Ems
  19,97(-0,3)/1,35/7,41/14,06(+2,1)
Siebenkampf WJB - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3067 Bösz, Nadine 98 LG Einrich 05./06.07 Bad Ems
  19,97(-0,3)/1,35/7,41/14,06(+2,1) // 4,23(+0,4)/26,85/2:40,51

Jugend W15 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
800 m  
5 km  
80 m Hürden  
4 x 100 m  
3000 m Bahngehen  
3 km Straßengehen  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Ballwurf  
Vierkampf  
DMM Gruppe 3  

Jugend W15  
100 m W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,34 (+1,8) Huth, Lena 99 TV Weisel 28.09. Weisel
13,92 Urban, Sarah 99 Diezer TSK Oranien 20.09. Einbeck
15,35 (+1,8) Spriestersbach, Rabea 99 LG Lahn-Aar-Esterau 28.09. Weisel
15,97 (+0,0) Urban, Nicole 99 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06. Diez
15,99 (-0,8) Langschied, Alyssa 99 LG Einrich 20.07. Bad Ems
800 m W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:40,96 Spriestersbach, Rabea 99 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05. Wetzlar
2:41,55 Huth, Lena 99 TV Weisel 29.06. Diez
3:06,28 Urban, Nicole 99 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06. Diez
5 km W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
23:13 Spriestersbach, Rabea 99 LG Lahn-Aar-Esterau 29.03. Fischbacherhütte
80 m Hürden W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14,60 (+1,3) Urban, Sarah 99 Diezer TSK Oranien 14.06. Diez
4 x 100 m W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
58,27 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05. Diez
  Sturm 00, Müller 00, Egrek 00, Urban 99
58,31 TV Weisel 29.06. Diez
  Schmidt 00, Wagner 01, Zielke 01, Huth 99
3000 m Bahngehen W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
19:06,61 Bauch, Antonia 99 Diezer TSK Oranien 04.10. Ludweiler
3 km Straßengehen W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
18:25 Bauch, Antonia 99 Diezer TSK Oranien 11.10. Gleina
Hochsprung W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,48 Huth, Lena 99 TV Weisel 27.04. Bingen
1,45 Spriestersbach, Rabea 99 LG Lahn-Aar-Esterau 21.09. Holzappel
1,36 Urban, Sarah 99 Diezer TSK Oranien 30.05. Niederselters
1,16 Urban, Nicole 99 LG Lahn-Aar-Esterau 15.07. Konz
Weitsprung W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,87 (-1,5) Huth, Lena 99 TV Weisel 28.09. Weisel
4,58 Urban, Sarah 99 Diezer TSK Oranien 20.09. Einbeck
4,25 (+0,0) Spriestersbach, Rabea 99 LG Lahn-Aar-Esterau 21.09. Holzappel
3,91 (+0,0) Urban, Nicole 99 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06. Diez
3,47 (-0,2) Langschied, Alyssa 99 LG Einrich 20.07. Bad Ems
Kugelstoß 3,0 kg W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8,60 Urban, Sarah 99 Diezer TSK Oranien 20.09. Einbeck
8,30 Spriestersbach, Rabea 99 LG Lahn-Aar-Esterau 28.09. Weisel
8,22 Huth, Lena 99 TV Weisel 27.04. Bingen
7,47 Pepic, Almera 99 LG Einrich 25.06. Koblenz
5,64 Langschied, Alyssa 99 LG Einrich 20.07. Bad Ems
Diskuswurf 1,0 kg W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
21,41 Huth, Lena 99 TV Weisel 03.10. Weisel
17,02 Urban, Sarah 99 Diezer TSK Oranien 22.03. Niederselters
Speerwurf 500 g W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
16,85 Huth, Lena 99 TV Weisel 03.10. Weisel
Ballwurf 200 g W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
31,5 Pepic, Almera 99 LG Einrich 25.06. Koblenz
31,5 Urban, Nicole 99 LG Lahn-Aar-Esterau 15.07. Konz
16,0 Langschied, Alyssa 99 LG Einrich 20.07. Bad Ems
Vierkampf W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1913 Huth, Lena 99 TV Weisel 28.09. Weisel
  13,34(+1,8)/4,87(-1,5)/1,44/7,74
1692 Spriestersbach, Rabea 99 LG Lahn-Aar-Esterau 28.09. Weisel
  15,35(+1,8)/4,25(+0,0)/1,40/8,30
1673 Urban, Sarah 99 Diezer TSK Oranien 30.05. Niederselters
  14,56(+0,7)/4,51(+1,4)/1,36/6,59
DMM Gruppe 3 W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4254 TV Weisel 29.06. Diez
3275 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06. Diez

Jugend W14 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

100 m  
300 m  
800 m  
2000 m  
80 m Hürden  
3000 m Bahngehen  
5 km Straßengehen  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Ballwurf  
Vierkampf  
Siebenkampf  
Blockwettkampf Lauf  
Blockwettkampf Wurf  

Jugend W14  
100 m W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
13,83 (+0,7) Schmidt, Sophia 00 TV Weisel 13.09. Mayen
14,54 (+1,1) Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Bad Ems
14,77 (+1,9) Lorch, Lena 00 LG Einrich 28.09. Weisel
14,78 (+1,9) Walter, Julia 00 TV Bad Ems 28.09. Weisel
14,89 (+0,0) Egrek, Leonie 00 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06. Diez
14,89 (-1,0) Jonas, Saskia 00 Diezer TSK Oranien 20.07. Bad Ems
300 m W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
50,11 Walter, Julia 00 TV Bad Ems 20.07. Bad Ems
800 m W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:48,92 Jonas, Saskia 00 Diezer TSK Oranien 20.07. Bad Ems
2:49,13 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 06.07. Bad Ems
2:53,92 Walter, Julia 00 TV Bad Ems 20.07. Bad Ems
3:09,87 Schmidt, Sophia 00 TV Weisel 20.07. Bad Ems
2000 m W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:43,17 Walter, Julia 00 TV Bad Ems 12.07. Mayen
80 m Hürden W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
14,87 (+1,8) Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Bad Ems
21,56 Walter, Julia 00 TV Bad Ems 12.07. Mayen
3000 m Bahngehen W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
20:22,3 Hamdan, Zahra 01 Diezer TSK Oranien 14.09. Diez
5 km Straßengehen W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
33:11 Hamdan, Zahra 01 Diezer TSK Oranien 26.04. Biberach
Hochsprung W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,35 Schmidt, Sophia 00 TV Weisel 20.07. Bad Ems
1,30 Jonas, Saskia 00 Diezer TSK Oranien 20.07. Bad Ems
1,28 Böse, Rafaela 00 Diezer TSK Oranien 30.05. Niederselters
1,28 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 08.06. Limburgerhof
1,24 Schmidt, Hannah 00 Diezer TSK Oranien 30.05. Niederselters
1,21 Walter, Julia 00 TV Bad Ems 04.05. Holzappel
Weitsprung W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,57 Schmidt, Sophia 00 TV Weisel 15.06. Bergisch-Gladbach
4,35 (-0,1) Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 20.07. Bad Ems
4,17 (+0,2) Roth, Hannah-Marie 01 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09. Mayen
4,00 (-0,2) Walter, Julia 00 TV Bad Ems 20.07. Bad Ems
3,92 (-0,2) Lorch, Lena 00 LG Einrich 20.07. Bad Ems
3,71 (+0,0) Giel, Pia 00 Diezer TSK Oranien 30.05. Niederselters
Kugelstoß 3,0 kg W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,29 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 12.04. Niederselters
7,90 Walter, Julia 00 TV Bad Ems 20.07. Bad Ems
7,83 Schmidt, Sophia 00 TV Weisel 27.04. Bingen
7,47 Lorch, Lena 00 LG Einrich 03.10. Weisel
6,31 Egrek, Leonie 00 LG Lahn-Aar-Esterau 15.07. Konz
6,07 Giel, Pia 00 Diezer TSK Oranien 12.07. Koblenz
Diskuswurf 1,0 kg W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
24,39 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 12.10. Bad Ems
15,93 Schmidt, Sophia 00 TV Weisel 20.07. Bad Ems
Speerwurf 500 g W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
29,40 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 06.07. Bad Ems
19,69 Schultz, Vanessa 00 TV Bad Ems 12.10. Bad Ems
19,09 Lorch, Lena 00 LG Einrich 03.10. Weisel
16,04 Walter, Julia 00 TV Bad Ems 12.10. Bad Ems
Ballwurf 200 g W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
46,0 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 20.07. Bad Ems
34,5 Brehm, Lara 00 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06. Koblenz
32,0 Priester, Michelle 00 LG Einrich 25.06. Koblenz
30,0 Schultz, Vanessa 00 TV Bad Ems 20.07. Bad Ems
25,5 Walter, Julia 00 TV Bad Ems 12.07. Mayen
Vierkampf W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1717 Schmidt, Sophia 00 TV Weisel 28.09. Weisel
  13,96(+1,9)/4,32(-0,8)/1,32/7,56
1652 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 28.09. Weisel
  15,16(+1,9)/4,08(-0,7)/1,24/9,95
1507 Lorch, Lena 00 LG Einrich 28.09. Weisel
  14,77(+1,9)/3,89(-0,5)/1,20/7,13
1414 Böse, Rafaela 00 Diezer TSK Oranien 30.05. Niederselters
  15,30(+0,5)/3,67(-0,7)/1,28/5,47
1380 Giel, Pia 00 Diezer TSK Oranien 30.05. Niederselters
  15,48(+0,5)/3,71(+0,0)/1,20/5,94
1209 Schmidt, Hannah 00 Diezer TSK Oranien 30.05. Niederselters
  16,42(+0,7)/3,29(+0,0)/1,24/4,38
Siebenkampf W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3049 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 05./06.07 Bad Ems
  14,87(+1,8)/1,24/9,54/14,54(+1,1) // 4,31(-0,1)/29,40/2:49,13
Blockwettkampf Lauf W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1708 Walter, Julia 00 TV Bad Ems 12.07. Mayen
  15,22(+0,4)/21,56/3,53(+0,0)/25,5/8:43,17
Blockwettkampf Wurf W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2103 Sturm, Marlene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Mayen
  14,55(+0,0)/15,08/4,12(+0,0)/8,33/20,64

Jugend W13 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

75 m  
800 m  
60 m Hürden  
4 x 75 m  
3 x 800 m  
2000 m Bahngehen  
3 km Straßengehen  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Speerwurf  
Ballwurf  
Dreikampf  
Dreikampf Mannschaft  
Vierkampf  
Vierkampf Mannschaft  
Blockwettkampf Sprint  
Blockwettkampf Lauf  
Blockwettkampf Mannschaft  
DMM Gruppe 2  
DMM Gruppe 3  

Jugend W13  
75 m W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,88 Seil, Timea 01 TV Bad Ems 05.07. Bad Ems
10,90 Roßtäuscher, Anna Lena 01 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06. Koblenz
11,03 Amrein, Marie 01 TG Oberlahnstein 20.07. Bad Ems
10,9 Roth, Hannah-Marie 01 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06. Diez
11,18 Abel, Luisa 01 Diezer TSK Oranien 21.09. Holzappel
11,32 Dreher, Elisa 01 Diezer TSK Oranien 12.07. Koblenz
800 m W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:47,41 Roth, Hannah-Marie 01 LG Lahn-Aar-Esterau 20.07. Bad Ems
2:50,31 Amrein, Marie 01 TG Oberlahnstein 05.07. Bad Ems
2:54,78 Seil, Timea 01 TV Bad Ems 05.07. Bad Ems
2:59,28 Roßtäuscher, Anna Lena 01 LG Lahn-Aar-Esterau 15.07. Konz
2:59,96 Mäncher, Lea 01 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Mayen
3:01,52 Paetsch, Fabienne 01 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Mayen
60 m Hürden W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
11,04 Roth, Hannah-Marie 01 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Bad Camberg
11,60 Roßtäuscher, Anna Lena 01 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Mayen
11,71 Dreher, Elisa 01 Diezer TSK Oranien 14.06. Diez
11,73 Abel, Luisa 01 Diezer TSK Oranien 14.06. Diez
12,25 Paetsch, Fabienne 01 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Mayen
12,99 Schenk, Alysha 01 Diezer TSK Oranien 14.06. Diez
4 x 75 m W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
42,57 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05. Diez
  Kah 02, Roßtäuscher 01, Roth 01, Paetsch 01
45,07 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06. Diez
  Appenzeller 02, Bertram 01, Brünner 03, Schmitt 02
3 x 800 m W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
8:47,56 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05. Diez
  Bertram 01, Roth 01, Roßtäuscher 01
9:44,81 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05. Diez
  Appenzeller 02, Mäncher 01, Paetsch 01
10:20,64 StG Niederneisen-Bad Ems 31.05. Diez
  Meffert 03, Frick 03, Streim 03
2000 m Bahngehen W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12:35,78 Hamdan, Zahra 01 Diezer TSK Oranien 03.05. Kaiserslautern
3 km Straßengehen W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
20:35 Hamdan, Zahra 01 Diezer TSK Oranien 11.10. Gleina
Hochsprung W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,37 Amrein, Marie 01 TG Oberlahnstein 20.07. Bad Ems
1,36 Abel, Luisa 01 Diezer TSK Oranien 24.06. Koblenz
1,33 Seil, Timea 01 TV Bad Ems 21.09. Holzappel
1,32 Roth, Hannah-Marie 01 LG Lahn-Aar-Esterau 28.09. Weisel
1,31 Meller, Madlen 01 LG Lahn-Aar-Esterau 20.07. Bad Ems
1,24 Mäncher, Lea 01 LG Lahn-Aar-Esterau 04.05. Holzappel
1,24 Schenk, Alysha 01 Diezer TSK Oranien 30.05. Niederselters
Weitsprung W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,64 Roth, Hannah-Marie 01 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06. Diez
4,52 Seil, Timea 01 TV Bad Ems 20.07. Bad Ems
4,51 Abel, Luisa 01 Diezer TSK Oranien 20.07. Bad Ems
4,44 Paetsch, Fabienne 01 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Dierdorf
4,42 Burchard, Helene 01 LG Lahn-Aar-Esterau 17.07. Koblenz
4,35 Roßtäuscher, Anna Lena 01 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Bad Ems
4,35 Dreher, Elisa 01 Diezer TSK Oranien 17.07. Koblenz
Kugelstoß 3,0 kg W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9,91 Meller, Madlen 01 LG Lahn-Aar-Esterau 12.10. Bad Ems
8,89 Zielke, Clara 01 TV Weisel 12.10. Bad Ems
6,75 Dreher, Elisa 01 Diezer TSK Oranien 12.07. Koblenz
5,76 Roth, Hannah-Marie 01 LG Lahn-Aar-Esterau 12.10. Bad Ems
5,29 Wagner, Antonia 01 TV Weisel 03.10. Weisel
Diskuswurf 750 g W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
29,52 Meller, Madlen 01 LG Lahn-Aar-Esterau 12.10. Bad Ems
24,23 Zielke, Clara 01 TV Weisel 12.10. Bad Ems
17,76 Seil, Timea 01 TV Bad Ems 30.03. Bad Ems
13,08 Wagner, Antonia 01 TV Weisel 03.10. Weisel
Speerwurf 400 g W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
27,49 Meller, Madlen 01 LG Lahn-Aar-Esterau 20.07. Bad Ems
25,50 Zielke, Clara 01 TV Weisel 12.10. Bad Ems
19,30 Seil, Timea 01 TV Bad Ems 30.03. Bad Ems
18,30 Roth, Hannah-Marie 01 LG Lahn-Aar-Esterau 12.10. Bad Ems
17,25 Bertram, Martha 01 LG Lahn-Aar-Esterau 20.07. Bad Ems
9,35 Wagner, Antonia 01 TV Weisel 03.10. Weisel
Ballwurf 200 g W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
45,5 Paetsch, Fabienne 01 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06. Diez
39,5 Zielke, Clara 01 TV Weisel 20.07. Bad Ems
38,0 Roth, Hannah-Marie 01 LG Lahn-Aar-Esterau 20.07. Bad Ems
37,5 Burchard, Helene 01 LG Lahn-Aar-Esterau 17.07. Koblenz
30,0 Schenk, Alysha 01 Diezer TSK Oranien 30.05. Niederselters
30,0 Seil, Timea 01 TV Bad Ems 20.07. Bad Ems
Dreikampf W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1372 Roth, Hannah-Marie 01 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06. Diez
  10,9/4,64/37,0
1336 Paetsch, Fabienne 01 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06. Diez
  11,3/4,08/45,5
1274 Seil, Timea 01 TV Bad Ems 05.07. Bad Ems
  10,88/4,44/25,5
1261 Roßtäuscher, Anna Lena 01 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Bad Ems
  11,06/4,35/27,0
1190 Schenk, Alysha 01 Diezer TSK Oranien 30.05. Niederselters
  11,60/3,93/30,0
1160 Amrein, Marie 01 TG Oberlahnstein 05.07. Bad Ems
  11,11/4,30/18,0
Dreikampf Mannschaft W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5788 LG Lahn-Aar-Esterau 28.09. Weisel
  Roth 1328, Schmitt 1215, Kah 1139
  Mäncher 1070, Appenzeller 1036
5537 Diezer TSK Oranien 30.05. Niederselters
  Schenk 1190, Helfrich 1180, Gürth 1114
  Hirschberg 1056, Klein 997
Vierkampf W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1740 Roth, Hannah-Marie 01 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06. Diez
  10,9/4,64/1,28/37,0
1624 Paetsch, Fabienne 01 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06. Diez
  11,3/4,08/1,16/45,5
1532 Schenk, Alysha 01 Diezer TSK Oranien 30.05. Niederselters
  11,60/3,93/1,24/30,0
1465 Zielke, Clara 01 TV Weisel 28.09. Weisel
  12,46/3,58/1,20/38,5
1412 Mäncher, Lea 01 LG Lahn-Aar-Esterau 28.09. Weisel
  12,20/3,57/1,24/27,0
1285 Klein, Lily 01 Diezer TSK Oranien 30.05. Niederselters
  11,72/3,13/1,16/21,5
Vierkampf Mannschaft W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7469 LG Lahn-Aar-Esterau 28.09. Weisel
  Roth 1722, Schmitt 1530, Kah 1427
  Mäncher 1412, Appenzeller 1378
7110 Diezer TSK Oranien 30.05. Niederselters
  Schenk 1532, Gürth 1508, Helfrich 1468
  Hirschberg 1317, Klein 1285
Blockwettkampf Sprint W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1585 Roth, Hannah-Marie 01 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Bad Camberg
  11,52/11,04/o.g.V./1,28/15,77
Blockwettkampf Lauf W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2159 Roth, Hannah-Marie 01 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05. Troisdorf
  11,29/11,11/4,47/31,5/2:57,6
2054 Paetsch, Fabienne 01 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Mayen
  11,50/12,25/3,84/41,0/3:01,52
2050 Roßtäuscher, Anna Lena 01 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Mayen
  10,96/11,60/3,98/27,0/2:59,79
1775 Mäncher, Lea 01 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Mayen
  12,26/13,46/3,58/26,0/2:59,96
Blockwettkampf Mannschaft W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9548 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Mayen
  Paetsch 2054, Roßtäuscher 2050, Schmitt 1820
  Appenzeller 1818, Brünner 1806
DMM Gruppe 2 W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
5710 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06. Diez
DMM Gruppe 3 W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
3405 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Dierdorf
1941 StG Niederneisen-Bad Ems 29.06. Diez

Jugend W12 - Disziplinübersicht   Klassenübersicht

75 m  
800 m  
2000 m  
5 km  
60 m Hürden  
Hochsprung  
Weitsprung  
Kugelstoß  
Diskuswurf  
Hammerwurf  
Speerwurf  
Ballwurf  
Dreikampf  
Vierkampf  
Blockwettkampf Sprint  
Blockwettkampf Lauf  
Blockwettkampf Wurf  

Jugend W12  
75 m W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
10,98 Hessel, Carmen 02 LG Lahn-Aar-Esterau 15.07. Konz
11,05 Gürth, Olivia 02 Diezer TSK Oranien 28.09. Weisel
11,14 Brünner, Johanna 03 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Mayen
11,34 Helfrich, Thea 02 Diezer TSK Oranien 30.05. Niederselters
11,39 Kah, Leonie 02 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Dierdorf
11,62 Schmitt, Katja 02 LG Lahn-Aar-Esterau 20.07. Bad Ems
800 m W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
2:42,65 Gürth, Olivia 02 Diezer TSK Oranien 24.06. Koblenz
2:59,46 Hessel, Carmen 02 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06. Koblenz
3:00,63 Ernst, Anna-Lotta 02 LG Einrich 20.07. Bad Ems
3:04,05 Appenzeller, Alena 02 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Mayen
3:08,77 Nink, Marleen 02 Diezer TSK Oranien 30.05. Niederselters
3:12,98 Diede, Emely 03 TV Bad Ems 12.07. Mayen
2000 m W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
9:35,13 Nink, Marleen 02 Diezer TSK Oranien 26.09. Diez
5 km W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
29:21 Ebelhäuser, Hanna 02 Running Team Bad Ems 10.05. Bad Ems
60 m Hürden W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
12,38 Schmitt, Katja 02 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Mayen
12,54 Kah, Leonie 02 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Bad Camberg
12,54 Brünner, Johanna 03 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Mayen
12,98 Appenzeller, Alena 02 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05. Diez
13,22 Diede, Emely 03 TV Bad Ems 12.07. Mayen
14,51 Rittel, Lena 03 TV Bad Ems 12.07. Mayen
Hochsprung W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1,37 Gürth, Olivia 02 Diezer TSK Oranien 20.07. Bad Ems
1,36 Hessel, Carmen 02 LG Lahn-Aar-Esterau 24.06. Koblenz
1,25 Schmitt, Katja 02 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06. Diez
1,24 Appenzeller, Alena 02 LG Lahn-Aar-Esterau 28.09. Weisel
1,16 Helfrich, Thea 02 Diezer TSK Oranien 30.05. Niederselters
1,16 Kah, Leonie 02 LG Lahn-Aar-Esterau 28.09. Weisel
Weitsprung W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
4,43 Gürth, Olivia 02 Diezer TSK Oranien 20.07. Bad Ems
3,92 Blöcher, Chiara 02 TV Kördorf 04.05. Holzappel
3,74 Appenzeller, Alena 02 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06. Diez
3,73 Helfrich, Thea 02 Diezer TSK Oranien 30.05. Niederselters
3,71 Schmitt, Katja 02 LG Lahn-Aar-Esterau 28.09. Weisel
3,64 Bänsch, Jule 02 TV Weisel 28.09. Weisel
3,64 Kah, Leonie 02 LG Lahn-Aar-Esterau 28.09. Weisel
Kugelstoß 3,0 kg W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
7,30 Kah, Leonie 02 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Mayen
7,23 Schmitt, Katja 02 LG Lahn-Aar-Esterau 12.10. Bad Ems
6,27 Brünner, Johanna 03 LG Lahn-Aar-Esterau 12.10. Bad Ems
6,06 Helfrich, Thea 02 Diezer TSK Oranien 12.07. Koblenz
5,57 Kreckel, Melissa 02 TuS Niederneisen 12.04. Niederselters
5,01 Hirschberg, Nike 02 Diezer TSK Oranien 12.07. Koblenz
Diskuswurf 750 g W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
17,75 Brünner, Johanna 03 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Mayen
14,43 Kah, Leonie 02 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Mayen
14,23 Schmitt, Katja 02 LG Lahn-Aar-Esterau 12.10. Bad Ems
13,01 Kreckel, Melissa 02 TuS Niederneisen 12.04. Niederselters
Hammerwurf 2,0 kg W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
23,40 Kreckel, Melissa 02 TuS Niederneisen 08.03. Heidesheim
Speerwurf 400 g W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
26,48 Schmitt, Katja 02 LG Lahn-Aar-Esterau 20.07. Bad Ems
10,93 Brünner, Johanna 03 LG Lahn-Aar-Esterau 12.10. Bad Ems
Ballwurf W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
42,5 Schmitt, Katja 02 LG Lahn-Aar-Esterau 20.07. Bad Ems
34,0 Bänsch, Jule 02 TV Weisel 28.09. Weisel
33,0 Helfrich, Thea 02 Diezer TSK Oranien 24.06. Koblenz
28,5 Hirschberg, Nike 02 Diezer TSK Oranien 30.05. Niederselters
28,0 Appenzeller, Alena 02 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Mayen
27,0 Kah, Leonie 02 LG Lahn-Aar-Esterau 28.09. Weisel
Dreikampf W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1215 Schmitt, Katja 02 LG Lahn-Aar-Esterau 28.09. Weisel
  11,83/3,71/38,5
1180 Helfrich, Thea 02 Diezer TSK Oranien 30.05. Niederselters
  11,34/3,73/29,0
1178 Gürth, Olivia 02 Diezer TSK Oranien 28.09. Weisel
  11,05/4,18/20,5
1143 Bänsch, Jule 02 TV Weisel 28.09. Weisel
  12,18/3,64/34,0
1139 Kah, Leonie 02 LG Lahn-Aar-Esterau 28.09. Weisel
  11,46/3,64/27,0
1106 Brünner, Johanna 03 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07. Bad Ems
  11,36/4,09/17,5
Vierkampf W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1597 Gürth, Olivia 02 Diezer TSK Oranien 28.09. Weisel
  11,05/4,18/1,36/20,5
1530 Schmitt, Katja 02 LG Lahn-Aar-Esterau 28.09. Weisel
  11,83/3,71/1,20/38,5
1468 Helfrich, Thea 02 Diezer TSK Oranien 30.05. Niederselters
  11,34/3,73/1,16/29,0
1427 Kah, Leonie 02 LG Lahn-Aar-Esterau 28.09. Weisel
  11,46/3,64/1,16/27,0
1378 Appenzeller, Alena 02 LG Lahn-Aar-Esterau 28.09. Weisel
  12,34/3,64/1,24/23,5
1376 Bänsch, Jule 02 TV Weisel 28.09. Weisel
  12,18/3,64/1,08/34,0
Blockwettkampf Sprint W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1820 Schmitt, Katja 02 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Mayen
  11,93/12,38/3,50/1,12/23,81
Blockwettkampf Lauf W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1818 Appenzeller, Alena 02 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Mayen
  12,12/13,10/3,66/28,0/3:04,05
1748 Diede, Emely 03 TV Bad Ems 12.07. Mayen
  11,99/13,22/3,43/26,5/3:12,98
1418 Rittel, Lena 03 TV Bad Ems 12.07. Mayen
  12,19/14,51/2,99/16,0/3:42,17
1328 Petrikowski, Pauline 03 TV Bad Ems 12.07. Mayen
  13,50/15,02/2,95/15,5/3:29,81
Blockwettkampf Wurf W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht
1806 Brünner, Johanna 03 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Mayen
  11,14/12,54/4,01/4,46/17,75
1799 Kah, Leonie 02 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Mayen
  11,54/12,98/3,62/7,30/14,43

<