Logo LV Kreis Rhein-Lahn
Zum Inhalt Nebennavigation

Suche:

Zum Inhalt Hauptnavigation

Kreisbestenliste 2015

Die anderen Jahre finden sie über die folgenden Links
aktuell
2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006


Für die Kinder, die dem Bereich Kinderleichtathletik angehören M/W11 bis M/W10, wird eine Rangliste veröffentlicht.


Jugend M12
75 m Lauf
10,71 Gonswa, Leander 2003 DiezerTSK Oranien 21.06. Bad Ems
10,83 Jung, Till 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 07.06. Bad Kreuznach
10,90 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 18.07. Bad Neuenahr
11,05 Rosas Meffert, Jordan 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06. Bad Ems
11,65 Euken, Lukas 2003 TG 1878 Oberlahnstein 21.06. Bad Ems
11,79 Wöll, Finn 2003 LG Einrich 26.04. Holzappel
800 m Lauf
2:24,00 Jung, Till 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Koblenz
2:25,35 Wöll, Finn 2003 LG Einrich 07.07. Koblenz
2:50,39 Rosas Meffert, Jordan 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Diez
2:51,21 Euken, Lukas 2003 TG 1878 Oberlahnstein 21.06. Bad Ems
2:55,09 Feigel, Max 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Diez
2:58,72 Gonswa, Leander 2003 DiezerTSK Oranien 21.06. Bad Ems
5 km Str.
20:24 Jung, Till 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Diez
21:44 Euken, Lukas 2003 TG 1878 Oberlahnstein 06.09. Wallmerod
29:27 Schorn, Sven 2004 LG Einrich 27.09. Diez
60 m Hürden 0.762m
10,68 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 16.05. Diez
10,80 Jung, Till 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 16.05. Diez
12,04 Haber, Tim 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 16.05. Diez
12,14 Feigel, Max 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 16.05. Diez
12,14 Rosas Meffert, Jordan 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Siegen-Geisweid
2000 m Bahngehen
12:36,12 Hörl, Cornelius 2004 DiezerTSK Oranien 13.06. Düsseldorf
2km Str.Gehen
12:40 Hörl, Cornelius 2004 DiezerTSK Oranien 10.10. Andernach
Hochsprung
1,37 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09. Diez
1,32 Wöll, Finn 2003 LG Einrich 26.04. Holzappel
1,30 Haber, Tim 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 09.05. Kirberg
1,21 Rosas Meffert, Jordan 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09. Diez
1,21 Feigel, Max 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09. Diez
1,17 Müller, Björn 2003 LG Einrich 20.09. Diez
Weitsprung
4,88 Jung, Till 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 07.06. Bad Kreuznach
4,60 Gonswa, Leander 2003 DiezerTSK Oranien 21.06. Bad Ems
4,48 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06. Daun
4,24 Rosas Meffert, Jordan 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04. Holzappel
4,11 Haber, Tim 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 18.07. Bad Neuenahr
3,89 Feigel, Max 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Weisel
Kugelstoß 3 kg
9,02 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06. Bad Ems
6,64 Haber, Tim 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06. Bad Ems
5,52 Rosas Meffert, Jordan 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 09.05. Holzappel
4,88 Grontzki, Enrico 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06. Bad Ems
Diskuswurf 750 g
25,28 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 09.05. Holzappel
16,99 Rosas Meffert, Jordan 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 09.05. Holzappel
11,80 Grontzki, Enrico 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06. Bad Ems
Speerwurf 400 g
27,58 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Siegen-Geisweid
25,75 Haber, Tim 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06. Bad Ems
11,64 Rosas Meffert, Jordan 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 09.05. Holzappel
Ballwurf 200g
44,50 Haber, Tim 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 29.05. Niederselters
42,50 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09. Mayen
41,00 Jung, Till 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 07.06. Bad Kreuznach
35,00 Euken, Lukas 2003 TG 1878 Oberlahnstein 21.06. Bad Ems
32,00 Rosas Meffert, Jordan 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06. Daun
31,00 Feigel, Max 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06. Daun
31,00 Gonswa, Leander 2003 DiezerTSK Oranien 21.06. Bad Ems
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.193 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09. Diez
11,11-4,48-40,00
1.068 Rosas Meffert, Jordan 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09. Diez
11,36-4,04-32,00
1.036 Haber, Tim 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 18.07. Bad Neuenahr
12,19-4,11-36,00
947 Feigel, Max 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Weisel
12,54-3,89-30,50
851 Müller, Björn 2003 LG Einrich 20.09. Diez
12,41-3,50-23,00
807 Grontzki, Enrico 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09. Diez
13,00-3,31-25,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.604 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09. Diez
11,11-4,48-1,37-40,00
1.401 Haber, Tim 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 29.05. Niederselters
12,40-3,71-1,30-44,50
1.391 Rosas Meffert, Jordan 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09. Diez
11,36-4,04-1,21-32,00
1.242 Feigel, Max 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Weisel
12,54-3,89-1,16-30,50
1.151 Müller, Björn 2003 LG Einrich 20.09. Diez
12,41-3,50-1,17-23,00
807 Grontzki, Enrico 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09. Diez
13,00-3,31-o.g.V.-25,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.035 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Siegen-Geisweid
11,31-11,32-4,13-1,32-27,58
1.800 Haber, Tim 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06. Daun
12,28-12,14-3,89-1,24-25,22
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.123 Jung, Till 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 07.06. Bad Kreuznach
10,83-10,95-4,88-41,00-2:38,88
1.761 Rosas Meffert, Jordan 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06. Daun
11,17-12,30-3,94-32,00-2:52,46
1.523 Feigel, Max 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06. Daun
12,39-13,64-3,77-31,00-2:58,71
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.012 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06. Daun
11,45-11,04-4,48-8,60-18,90

Jugend M13
75 m Lauf
10,56 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06. Hachenburg
10,71 Willrich, Dominik 2002 TV Bad Ems 20.09. Diez
11,40 Klaus, Erik 2002 DiezerTSK Oranien 21.06. Bad Ems
11,46 Engel, Moritz 2002 TG 1878 Oberlahnstein 21.06. Bad Ems
11,48 Landersheim, Björn 2002 LG Einrich 21.06. Bad Ems
11,49 Erpenbach, Timothy 2002 LG Einrich 21.06. Bad Ems
800 m Lauf
2:26,72 Weiß, Florian 2002 TG 1878 Oberlahnstein 15.07. Wiesbaden
2:32,87 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06. Daun
2:39,71 Erpenbach, Timothy 2002 LG Einrich 03.06. Pfungstadt
2:45,00 Klaus, Erik 2002 DiezerTSK Oranien 04.06. Diez
3:00,78 Engel, Moritz 2002 TG 1878 Oberlahnstein 27.05. Koblenz
3:10,25 Landersheim, Björn 2002 LG Einrich 26.04. Holzappel
2000 m Lauf
6:41,92 Weiß, Florian 2002 TG 1878 Oberlahnstein 18.09. Trier
60 m Hürden 0.762m
10,05 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06. Daun
10,44 Willrich, Dominik 2002 TV Bad Ems 02.05. Daun
12,76 Erpenbach, Timothy 2002 LG Einrich 16.05. Diez
Hochsprung
1,49 Willrich, Dominik 2002 TV Bad Ems 20.09. Diez
1,40 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 07.07. Koblenz
1,37 Klaus, Erik 2002 DiezerTSK Oranien 20.09. Diez
1,36 Erpenbach, Timothy 2002 LG Einrich 26.04. Holzappel
1,31 Engel, Moritz 2002 TG 1878 Oberlahnstein 21.06. Bad Ems
Stabhochsprung
2,60 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 18.07. Bad Neuenahr
2,52 Willrich, Dominik 2002 TV Bad Ems 25.09. Bad Ems
Weitsprung
5,07 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06. Bad Ems
5,07 Willrich, Dominik 2002 TV Bad Ems 27.09. Weisel
4,67 Klaus, Erik 2002 DiezerTSK Oranien 21.06. Bad Ems
4,22 Engel, Moritz 2002 TG 1878 Oberlahnstein 21.06. Bad Ems
4,17 Landersheim, Björn 2002 LG Einrich 21.06. Bad Ems
4,12 Erpenbach, Timothy 2002 LG Einrich 20.09. Diez
Kugelstoß 3 kg
14,06 Willrich, Dominik 2002 TV Bad Ems 12.09. Haßloch
8,86 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06. Bad Ems
7,86 Klaus, Erik 2002 DiezerTSK Oranien 21.06. Bad Ems
5,99 Landersheim, Björn 2002 LG Einrich 21.06. Bad Ems
Diskuswurf 750 g
31,72 Willrich, Dominik 2002 TV Bad Ems 03.10. Weisel
26,12 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06. Bad Ems
Speerwurf 400 g
42,43 Willrich, Dominik 2002 TV Bad Ems 03.10. Weisel
32,52 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06. Bad Ems
Ballwurf 200g
56,00 Willrich, Dominik 2002 TV Bad Ems 26.09. Mayen
43,00 Erpenbach, Timothy 2002 LG Einrich 26.04. Holzappel
42,00 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06. Daun
36,50 Klaus, Erik 2002 DiezerTSK Oranien 20.09. Diez
32,00 Engel, Moritz 2002 TG 1878 Oberlahnstein 21.06. Bad Ems
26,00 Landersheim, Björn 2002 LG Einrich 26.04. Holzappel
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.349 Willrich, Dominik 2002 TV Bad Ems 27.09. Weisel
11,01-5,07(+0,1)-54,50
1.269 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 09.05. Kirberg
10,67-4,99-37,00
1.126 Klaus, Erik 2002 DiezerTSK Oranien 20.09. Diez
11,40-4,31-36,50
1.088 Erpenbach, Timothy 2002 LG Einrich 20.09. Diez
11,79-4,12-39,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.816 Willrich, Dominik 2002 TV Bad Ems 20.09. Diez
10,71-4,75-1,49-54,00
1.686 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 09.05. Kirberg
10,67-4,99-1,38-37,00
1.537 Klaus, Erik 2002 DiezerTSK Oranien 20.09. Diez
11,40-4,31-1,37-36,50
1.478 Erpenbach, Timothy 2002 LG Einrich 20.09. Diez
11,79-4,12-1,33-39,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.272 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04. Bonn
10,79-10,58-4,87-1,38-28,70
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.244 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06. Daun
10,65-10,05-4,67-42,00-2:32,87

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
42,59 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Diez
Lukas, Keno (2002); Wolf, Johannes (2003)
Rosas Meffert, Jordan (2003); Feigel, Max (2003)
3 x 800 m Staffel
8:25,96 LG Einrich 16.05. Diez
Landersheim, Björn (2002); Erpenbach, Timothy (2002)
Wöll, Finn (2003)
8:49,73 DiezerTSK Oranien 16.05. Diez
Edelhoff, Julien Finn (2004); Klaus, Erik (2002)
Gonswa, Leander (2003)
9:43,14 LG Lahn-Aar-Esterau 16.05. Diez
Feigel, Max (2003); Grontzki, Enrico (2003)
Rosas Meffert, Jordan (2003)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
5.437 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09. Diez
Lukas, Keno (2002) - 1.233; Wolf, Johannes (2003) - 1.193
Rosas Meffert, Jordan (2003) - 1.068; Haber, Tim (2003) - 1.029; Feigel, Max (2003) - 914
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
7.228 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09. Diez
Lukas, Keno (2002) - 1.644; Wolf, Johannes (2003) - 1.604
Rosas Meffert, Jordan (2003) - 1.391; Haber, Tim (2003) - 1.352; Feigel, Max (2003) - 1.237
Block Mannschaft
9.340 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06. Daun
Lukas, Keno (2002) - 2.244; Wolf, Johannes (2003) - 2.012
Haber, Tim (2003) - 1.800; Rosas Meffert, Jordan (2003) - 1.761; Feigel, Max (2003) - 1.523
DJMM DSMM Gruppe 1
5.195 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Diez

Jugend M14
100 m Lauf
12,88 +0,5 Jaber, Rami 2001 TV Bad Ems 04.07. Neuwied
12,92 +1,0 Poncelet, Michael 2001 TV Bad Ems 18.07. Bad Neuenahr
12,97 +0,7 Siefen, Sebastian 2001 TuS Niederneisen 20.09. Diez
13,97 +0,1 Niebergall, Erik 2001 TV Weisel 27.09. Weisel
14,10 +0,8 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 18.07. Bad Neuenahr
14,48 +0,0 Bergen, Pascal 2001 TV Bad Ems 21.06. Bad Ems
300 m Lauf
43,27 Poncelet, Michael 2001 TV Bad Ems 12.09. Wetzlar
800 m Lauf
2:27,58 Poncelet, Michael 2001 TV Bad Ems 12.07. Diez
2:29,13 Niebergall, Erik 2001 TV Weisel 26.04. Holzappel
2:30,48 Föhrenbacher, Vincent 2001 LG Einrich 05.08. Pfungstadt
1000 m Lauf
3:16,62 Poncelet, Michael 2001 TV Bad Ems 19.07. Bad Neuenahr
3:18,86 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 19.07. Bad Neuenahr
3:19,70 Niebergall, Erik 2001 TV Weisel 26.07. Bruchsal
3000 m Lauf
10:53,79 Weiß, Florian 2002 TG 1878 Oberlahnstein 30.05. Trier
80 m Hürden 0.838m
12,86 +0,0 Poncelet, Michael 2001 TV Bad Ems 25.06. Hachenburg
14,27 -0,3 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 19.07. Bad Neuenahr
300 m Hürden 0.838m
49,42 Poncelet, Michael 2001 TV Bad Ems 14.05. Köln
Hochsprung
1,53 Niebergall, Erik 2001 TV Weisel 21.06. Bad Ems
1,53 Siefen, Sebastian 2001 TuS Niederneisen 21.06. Bad Ems
1,52 Poncelet, Michael 2001 TV Bad Ems 18.07. Bad Neuenahr
1,42 Jaber, Rami 2001 TV Bad Ems 19.07. Bad Neuenahr
1,20 Bergen, Pascal 2001 TV Bad Ems 21.06. Bad Ems
Stabhochsprung
2,60 Poncelet, Michael 2001 TV Bad Ems 04.10. Betzdorf
Weitsprung
5,17 +0,8 Poncelet, Michael 2001 TV Bad Ems 14.05. Köln
4,98 +0,4 Siefen, Sebastian 2001 TuS Niederneisen 21.06. Bad Ems
4,97 +0,9 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 07.07. Koblenz
4,75 +0,9 Willrich, Dominik 2002 TV Bad Ems 26.09. Mayen
4,66 +0,4 Niebergall, Erik 2001 TV Weisel 26.09. Mayen
4,49 +0,3 Jaber, Rami 2001 TV Bad Ems 12.07. Diez
Kugelstoß 4 kg
11,05 Sauerwein, Theodor 2001 TV Weisel 15.11.2014 Mutterstadt
10,44 Willrich, Dominik 2002 TV Bad Ems 30.05. Trier
8,92 Poncelet, Michael 2001 TV Bad Ems 25.06. Hachenburg
8,76 Niebergall, Erik 2001 TV Weisel 03.10. Weisel
8,39 Siefen, Sebastian 2001 TuS Niederneisen 21.06. Bad Ems
7,32 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 18.07. Bad Neuenahr
Diskuswurf 1 kg
39,37 Sauerwein, Theodor 2001 TV Weisel 15.11.2014 Mutterstadt
36,68 Willrich, Dominik 2002 TV Bad Ems 30.05. Trier
28,64 Niebergall, Erik 2001 TV Weisel 03.10. Weisel
26,76 Poncelet, Michael 2001 TV Bad Ems 12.09. Wetzlar
21,80 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 19.07. Bad Neuenahr
Hammerwurf 4 kg
38,88 Sauerwein, Theodor 2001 TV Weisel 15.11.2014 Mutterstadt
Speerwurf 600 g
35,13 Willrich, Dominik 2002 TV Bad Ems 30.05. Trier
26,96 Niebergall, Erik 2001 TV Weisel 03.10. Weisel
26,51 Poncelet, Michael 2001 TV Bad Ems 14.05. Köln
20,10 Bergen, Pascal 2001 TV Bad Ems 21.06. Bad Ems
19,98 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 19.07. Bad Neuenahr
Ballwurf 200g
52,00 Niebergall, Erik 2001 TV Weisel 26.09. Mayen
40,50 Bergen, Pascal 2001 TV Bad Ems 21.06. Bad Ems
38,00 Föhrenbacher, Vincent 2001 LG Einrich 07.07. Koblenz
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.834 Poncelet, Michael 2001 TV Bad Ems 03.10. Betzdorf
13,18(+0,2)-5,00(+0,0)-8,24-1,48
1.812 Siefen, Sebastian 2001 TuS Niederneisen 20.09. Diez
12,97(+0,7)-4,94(+0,0)-7,85-1,45
1.714 Niebergall, Erik 2001 TV Weisel 27.09. Weisel
13,97(+0,1)-4,61(+0,0)-7,49-1,52
1.697 Jaber, Rami 2001 TV Bad Ems 19.07. Bad Neuenahr
12,88(+0,5)-4,37(+0,6)-6,89-1,42
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
4.110 Poncelet, Michael 2001 TV Bad Ems 03.10./ Betzdorf
13,18(+0,2)-5,00(+0,0)-8,24-1,48-12,93(+0,5)/26,11-2,60-21,58-3:28,31 04.10.
3.816 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 18.07./ Bad Neuenahr
14,10(+0,8)-4,62(+1,0)-7,32-1,40-14,27(-0,3)/21,80-2,60-19,98-3:18,86 19.07.

Jugend M15
100 m Lauf
11,43 +0,0 Hänsel, Justus 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06. Hachenburg
12,15 +0,0 Burgard, Leon 2000 LG Einrich 05.08. Pfungstadt
12,49 +0,1 Löffler, Maximilian 2000 TV Weisel 27.09. Weisel
12,56 +0,7 Mohr, Colin 2000 LG Einrich 20.09. Diez
12,94 +1,0 Haber, Jens 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 18.07. Bad Neuenahr
13,28 +0,0 Yetim, Polat 2000 TV Weisel 21.06. Bad Ems
300 m Lauf
39,12 Burgard, Leon 2000 LG Einrich 25.04. Bad Schwalbach
41,26 Hänsel, Justus 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 09.09. Westerburg
42,83 Jung, Luis 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06. Gau-Algesheim
43,51 Mohr, Colin 2000 LG Einrich 21.06. Bad Ems
45,58 Yetim, Polat 2000 TV Weisel 21.06. Bad Ems
800 m Lauf
2:06,05 Burgard, Leon 2000 LG Einrich 06.05. Pfungstadt
2:11,69 Löffler, Maximilian 2000 TV Weisel 26.09. Mayen
2:16,59 Jung, Luis 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Koblenz
2:25,44 Wöll, Joshua 2000 LG Einrich 07.07. Koblenz
2:26,99 Gashi, Liridon 2000 LG Einrich 12.07. Diez
2:49,90 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 05.08. Pfungstadt
1000 m Lauf
2:55,56 Burgard, Leon 2000 LG Einrich 02.09. Pfungstadt
2:57,4 Löffler, Maximilian 2000 TV Weisel 19.09. Eutin
3:07,46 Hänsel, Justus 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 23.08. Lage
3:39,56 Haber, Jens 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 19.07. Bad Neuenahr
3:44,60 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 04.06. Siegen
3000 m Lauf
10:11,84 Jung, Luis 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 24.06. Meckenheim
5 km Str.
18:41 Jung, Luis 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 18.04. Pronsfeld
20:06 Burgard, Leon 2000 LG Einrich 27.09. Diez
25:22 Streim, Martin 2000 TuS Niederneisen 27.09. Diez
80 m Hürden 0.838m
10,85 +0,0 Hänsel, Justus 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06. Hachenburg
13,46 -0,3 Haber, Jens 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 19.07. Bad Neuenahr
15,91 +0,2 Jung, Luis 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 16.05. Diez
16,53 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 17.05. Haßloch
Hochsprung
1,80 Hänsel, Justus 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 17.06. Koblenz
1,68 Löffler, Maximilian 2000 TV Weisel 27.09. Weisel
1,48 Mohr, Colin 2000 LG Einrich 26.04. Holzappel
1,48 Föhrenbacher, Bela 2000 LG Einrich 17.06. Koblenz
1,48 Haber, Jens 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 18.07. Bad Neuenahr
Stabhochsprung
3,62 Hänsel, Justus 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Bad Ems
2,81 Haber, Jens 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 09.09. Westerburg
Weitsprung
6,37 +2,0 Hänsel, Justus 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 22.08. Lage
5,41 +0,0 Föhrenbacher, Bela 2000 LG Einrich 12.07. Diez
5,28 Haber, Jens 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06. Bad Ems
5,20 +0,0 Löffler, Maximilian 2000 TV Weisel 27.09. Weisel
5,10 -0,1 Mohr, Colin 2000 LG Einrich 20.09. Diez
5,02 +0,1 Pepic, Dzeilan 2000 LG Einrich 12.07. Diez
Dreisprung
11,09 -0,6 Löffler, Maximilian 2000 TV Weisel 03.10. Weisel
9,56 +0,0 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 27.09. Weisel
Kugelstoß 4 kg
12,22 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 04.06. Siegen
11,97 Hänsel, Justus 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 18.07. Bad Neuenahr
11,86 Löffler, Maximilian 2000 TV Weisel 19.09. Eutin
11,74 Haber, Jens 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06. Bad Ems
10,64 Pepic, Dzeilan 2000 LG Einrich 12.07. Diez
8,62 Föhrenbacher, Bela 2000 LG Einrich 12.07. Diez
Diskuswurf 1 kg
45,96 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 04.07. Neuwied
38,40 Hänsel, Justus 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06. Heilbronn
38,26 Haber, Jens 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 04.07. Neuwied
34,42 Löffler, Maximilian 2000 TV Weisel 03.10. Weisel
Hammerwurf 4 kg
43,61 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 28.06. Hamm/Sieg
Speerwurf 600 g
40,11 Hänsel, Justus 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 23.08. Lage
38,72 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 30.05. Trier
32,73 Föhrenbacher, Bela 2000 LG Einrich 05.08. Pfungstadt
27,90 Löffler, Maximilian 2000 TV Weisel 03.10. Weisel
27,27 Haber, Jens 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 19.07. Bad Neuenahr
Ballwurf 200g
62,00 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 06.09. Hohenstein
59,00 Löffler, Maximilian 2000 TV Weisel 26.09. Mayen
41,00 Yetim, Polat 2000 TV Weisel 21.06. Bad Ems
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.378 Hänsel, Justus 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Weisel
11,54(+0,1)-5,92(+0,0)-11,92-1,76
2.131 Löffler, Maximilian 2000 TV Weisel 27.09. Weisel
12,49(+0,1)-5,20(+0,0)-10,85-1,68
1.913 Haber, Jens 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 09.05. Kirberg
13,20-5,21(+1,5)-10,51-1,40
1.816 Mohr, Colin 2000 LG Einrich 20.09. Diez
12,56(+0,7)-5,10(-0,1)-6,87-1,45
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
5.215 Hänsel, Justus 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 22.08./ Lage
11,82(-0,5)-6,37(+2,0)-11,90-1,75-11,02(-1,1)/36,91-3,10-40,11-3:07,46 23.08.
4.351 Haber, Jens 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 18.07./ Bad Neuenahr
12,94(+1,0)-5,23(+2,4)-9,82-1,48-13,46(-0,3)/37,11-2,70-27,27-3:39,56 19.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.852 Hänsel, Justus 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04. Bonn
12,07(+0,0)-10,96(+0,0)-5,61(-8,0)-1,64-36,38
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.526 Haber, Jens 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06. Daun
13,24(+0,0)-14,39-5,16(+0,2)-10,87-37,88
2.394 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 13.06. Daun
13,90(+0,0)-17,19-4,55(+0,0)-11,37-44,07

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
49,96 StG Niederneis.-Bad Ems-Weisel 12.07. Diez
Jaber, Rami (2001); Poncelet, Michael (2001)
Siefen, Sebastian (2001); Löffler, Maximilian (2000)
53,96 LG Einrich 12.07. Diez
Föhrenbacher, Vincent (2001); Burgard, Leon (2000)
Föhrenbacher, Bela (2000); Mohr, Colin (2000)
3 x 1000 m Staffel
10:05,52 StG Niederneis.-Bad Ems-Weisel 03.05. Bad Neuenahr
Willrich, Dominik (2002); Niebergall, Eric (2001)
Poncelet, Michael (2001)
9-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
13.180 LG Lahn-Aar-Esterau 18.07./ Bad Neuenahr
Hänsel, Justus (2000) - 5.013; Haber, Jens (2000) - 4.351 19.07.
Lukas, Keno (2002) - 3.816
DJMM DSMM Gruppe 3
4.984 LG Einrich 12.07. Diez
4.947 StG Niederneis.-Bad Ems-Weisel 12.07. Diez

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
11,54 +0,1 Schwinn, Silvan-Elias 1998 TV Bad Ems 02.05. Hachenburg
11,94 -0,5 Lehmacher, Max 1999 TV Bad Ems 03.10. Betzdorf
11,97 +2,0 Phan, Tony 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 02.05. Hachenburg
12,36 -0,1 Stößlein, Felix 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Diez
12,38 +0,3 Becker, Lars 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Diez
12,40 +0,3 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 18.07. Bad Neuenahr
200 m Lauf
23,57 +2,0 Schwinn, Silvan-Elias 1998 TV Bad Ems 06.06. Neuwied
24,60 +0,0 Lehmacher, Max 1999 TV Bad Ems 25.06. Hachenburg
24,81 +0,0 Phan, Tony 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 02.05. Hachenburg
24,96 +0,0 Burgard, Leon 2000 LG Einrich 05.08. Pfungstadt
26,13 +0,3 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Diez
400 m Lauf
55,97 Lehmacher, Max 1999 TV Bad Ems 03.10. Betzdorf
56,71 Löffler, Maximilian 2000 TV Weisel 26.08. Bad Neuenahr
59,12 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 18.07. Bad Neuenahr
800 m Lauf
2:16,96 Lehmacher, Max 1999 TV Bad Ems 12.07. Diez
2:21,32 Stößlein, Felix 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Diez
2:21,98 Hänsel, Tim 1998 TuS Niederneisen 12.07. Diez
2:22,08 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Diez
1000 m Lauf
2:56,5 Lehmacher, Max 1999 TV Bad Ems 19.09. Eutin
1500 m Lauf
5:14,24 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 04.10. Betzdorf
10 km Str.
49:04 Schuhter, Jan 1999 TV Braubach 09.05. Bad Ems
110 m Hürden 0.914m
17,31 +0,5 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06. Neuwied
19,13 +0,5 Lehmacher, Max 1999 TV Bad Ems 06.06. Neuwied
400 m Hürden 0.838m
66,46 Lehmacher, Max 1999 TV Bad Ems 06.06. Neuwied
4 x 100 m Staffel
47,57 LG Lahn-Aar-Esterau 16.05. Diez
Stößlein, Felix (1998); Phan, Tony (1999)
Becker, Lars (1999); Sturm, Anton (1998)
3 x 1000 m Staffel
9:36,35 StG Niederneis.-Bad Ems-Weisel 03.05. Bad Neuenahr
Löffler, Maximilian (2000); Meerjans, Michael (1999)
Lehmacher, Max (1999)
9:50,16 LG Lahn-Aar-Esterau 16.05. Diez
Sturm, Anton (1998); Stößlein, Felix (1998)
Phan, Tony (1999)
Hochsprung
1,64 Schwinn, Silvan-Elias 1998 TV Bad Ems 26.04. Holzappel
1,63 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Betzdorf
1,57 Hänsel, Tim 1998 TuS Niederneisen 12.07. Diez
1,49 Gärtner, Robin 1999 LG Einrich 20.09. Diez
1,42 Lehmacher, Max 1999 TV Bad Ems 03.10. Betzdorf
1,36 Schmidt, Fabian 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04. Holzappel
Stabhochsprung
3,20 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 19.07. Bad Neuenahr
2,71 Lehmacher, Max 1999 TV Bad Ems 09.09. Westerburg
Weitsprung
6,19 +0,0 Schwinn, Silvan-Elias 1998 TV Bad Ems 02.05. Hachenburg
5,65 +0,5 Derdzinski, Lennart 1998 TG 1878 Oberlahnstein 15.07. Wiesbaden
5,57 +0,9 Lehmacher, Max 1999 TV Bad Ems 12.07. Diez
5,54 +0,2 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Betzdorf
5,50 +0,0 Phan, Tony 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Weisel
5,47 -0,8 Becker, Lars 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09. Diez
Dreisprung
12,20 -0,8 Schwinn, Silvan-Elias 1998 TV Bad Ems 03.10. Weisel
11,40 +0,0 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Weisel
10,50 +0,0 Lehmacher, Max 1999 TV Bad Ems 27.09. Weisel
Kugelstoß 5 kg
12,40 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 18.07. Bad Neuenahr
10,37 Kreckel, André 1999 TuS Niederneisen 07.06. Holzappel
9,75 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 02.05. Hachenburg
9,31 Lehmacher, Max 1999 TV Bad Ems 02.05. Hachenburg
9,21 Becker, Lars 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
8,08 Schmidt, Fabian 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Diez
Diskuswurf 1.5 kg
37,37 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 02.05. Hachenburg
31,66 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 02.05. Hachenburg
Hammerwurf 5 kg
32,78 Kreckel, André 1999 TuS Niederneisen 07.06. Holzappel
Speerwurf 700 g
50,42 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06. Neuwied
33,85 Lehmacher, Max 1999 TV Bad Ems 05.08. Pfungstadt
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
2.576 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 18.07. Bad Neuenahr
12,40(+0,3)-5,33(-0,4)-12,40-1,62-59,12
2.468 Lehmacher, Max 1999 TV Bad Ems 03.10. Betzdorf
11,94(-0,5)-5,45(+0,0)-9,28-1,42-55,97
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
5.114 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 18.07./ Bad Neuenahr
12,40(+0,3)-5,33(-0,4)-12,40-1,62-59,12/17,63(+0,0)-34,39-3,20-46,83-5:14,49 19.07.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
11,52 +0,6 Kristja, Lorenz 1997 TV Weisel 11.07. Birkenfeld
11,89 +0,2 Sopp, Maximilian 1996 TV Bad Ems 02.05. Hachenburg
12,05 +0,1 Guerndt, Frederic 1997 TuS Niederneisen 12.07. Diez
12,47 +0,8 Mesloh, Lars 1996 TV Bad Ems 06.06. Bernhausen
12,67 +0,1 Zeidler, Oliver 1996 TuS Niederneisen 12.07. Diez
200 m Lauf
22,88 +0,6 Kristja, Lorenz 1997 TV Weisel 20.06. Bad Ems
24,28 +0,9 Sopp, Maximilian 1996 TV Bad Ems 20.06. Bad Ems
24,92 +0,5 Mesloh, Lars 1996 TV Bad Ems 14.05. Köln
400 m Lauf
51,60 Kristja, Lorenz 1997 TV Weisel 11.07. Birkenfeld
54,05 Mesloh, Lars 1996 TV Bad Ems 18.07. Bad Neuenahr
800 m Lauf
2:03,98 Kristja, Lorenz 1997 TV Weisel 12.09. Diez
2:07,41 Mesloh, Lars 1996 TV Bad Ems 12.07. Diez
2:07,45 Potratz, Jan 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Pfungstadt
1000 m Lauf
2:49,7 Mesloh, Lars 1996 TV Bad Ems 19.09. Eutin
2:50,76 Potratz, Jan 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09. Pfungstadt
2:56,7 Kristja, Lorenz 1997 TV Weisel 19.09. Eutin
1500 m Lauf
4:38,49 Mesloh, Lars 1996 TV Bad Ems 20.06. Bad Ems
4:50,79 Kristja, Lorenz 1997 TV Weisel 20.06. Bad Ems
6:09,29 Sopp, Maximilian 1996 TV Bad Ems 20.06. Bad Ems
3000 m Lauf
11:53,11 Kristja, Lorenz 1997 TV Weisel 26.08. Bad Neuenahr
5000 m Lauf
17:23,79 Potratz, Jan 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 02.05. Hachenburg
10 km Str.
34:47 Tesfaye, Kibo 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 29.11. Villmar
37:23 Potratz, Jan 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 18.04. Pronsfeld
42:00 Kessler, Julius 1997 TuS Burgschwalbach 27.09. Diez
110 m Hürden 0.991m
17,08 +0,2 Mesloh, Lars 1996 TV Bad Ems 19.07. Bad Neuenahr
400 m Hürden 0.914m
58,64 Mesloh, Lars 1996 TV Bad Ems 04.07. Neuwied
65,92 Lehmacher, Max 1999 TV Bad Ems 30.05. Trier
4 x 100 m Staffel
45,46 StG Niederneis.-Bad Ems-Weisel 02.05. Hachenburg
Sopp, Maximilian (1996); Schwinn, Silvan-Elias (1998)
Mesloh, Lars (1996); Kristja, Lorenz (1997)
3 x 1000 m Staffel
8:52,10 LG Lahn-Aar-Esterau 16.05. Diez
Potratz, Jan (1996); Schmitt, Andreas (1997)
Gisbertz, Marius (1996)
Hochsprung
1,78 Kristja, Lorenz 1997 TV Weisel 11.07. Birkenfeld
1,72 Mesloh, Lars 1996 TV Bad Ems 06.06. Bernhausen
1,69 Sopp, Maximilian 1996 TV Bad Ems 12.07. Diez
1,49 Bittner, Felix 1997 TuS Niederneisen 12.07. Diez
Stabhochsprung
3,92 Mesloh, Lars 1996 TV Bad Ems 25.09. Bad Ems
Weitsprung
6,55 +1,6 Kristja, Lorenz 1997 TV Weisel 05.09. Urmitz
6,15 +0,0 Sopp, Maximilian 1996 TV Bad Ems 02.05. Hachenburg
6,01 -1,2 Mesloh, Lars 1996 TV Bad Ems 25.04. Mayen
5,81 +0,4 Zeidler, Oliver 1996 TuS Niederneisen 12.07. Diez
Dreisprung
12,77 -0,9 Mesloh, Lars 1996 TV Bad Ems 04.07. Neuwied
Kugelstoß 6 kg
13,04 Mesloh, Lars 1996 TV Bad Ems 06.06. Bernhausen
10,95 Sopp, Maximilian 1996 TV Bad Ems 12.07. Diez
10,63 Kristja, Lorenz 1997 TV Weisel 19.09. Eutin
8,82 Zeidler, Oliver 1996 TuS Niederneisen 02.05. Hachenburg
Diskuswurf 1.75kg
40,33 Mesloh, Lars 1996 TV Bad Ems 07.06. Bernhausen
29,35 Kristja, Lorenz 1997 TV Weisel 02.08. Villmar
Hammerwurf 6 kg
23,71 Mesloh, Lars 1996 TV Bad Ems 09.05. Holzappel
Speerwurf 800 g
56,37 Mesloh, Lars 1996 TV Bad Ems 07.06. Bernhausen
50,54 Kristja, Lorenz 1997 TV Weisel 12.07. Diez
39,10 Sopp, Maximilian 1996 TV Bad Ems 20.06. Bad Ems
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
3.269 Kristja, Lorenz 1997 TV Weisel 11.07. Birkenfeld
11,52(+0,6)-6,31(+1,0)-10,47-1,78-51,60
2.885 Mesloh, Lars 1996 TV Bad Ems 18.07. Bad Neuenahr
12,47(-0,3)-5,93(-1,4)-12,32-1,63-54,05
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
6.035 Mesloh, Lars 1996 TV Bad Ems 06.06./ Bernhausen
12,47(+0,8)-5,39(+0,5)-13,04-1,72-54,69/17,56(+1,4)-40,33-3,90-56,37-4:42,96 07.06.
DJMM Gruppe 2
7.768 StG Niederneis.-Bad Ems-Weisel 12.07. Diez
DJMM Gruppe 3
5.276 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Diez

Männer
100 m Lauf
11,73 +0,1 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 12.07. Diez
11,94 +0,6 Willig, Marcel 1986 TuS Niederneisen 02.05. Hachenburg
12,68 +0,0 Erpenbach, Norman 1969 LG Einrich 29.08. Weilmünster
12,81 +0,0 Ringelstein, Marc 1970 LG Einrich 29.08. Weilmünster
12,96 -0,3 Wika von Czarnowski, David 1991 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09. Pfungstadt
13,56 +1,6 Hänsel, Erik 1964 TuS Niederneisen 29.08. Weilmünster
200 m Lauf
23,84 +0,6 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 20.06. Bad Ems
24,95 +0,2 Merzenich, Florian 1991 TV Bad Ems 20.06. Bad Ems
26,11 +0,0 Ringelstein, Marc 1970 LG Einrich 05.08. Pfungstadt
26,23 +0,7 Erpenbach, Norman 1969 LG Einrich 29.08. Weilmünster
26,54 -0,2 Wika von Czarnowski, David 1991 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09. Diez
27,91 -0,1 Hänsel, Erik 1964 TuS Niederneisen 14.06. Birkenfeld
400 m Lauf
51,27 Uya Hundesa, Abdi 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05. Pfungstadt
58,87 Erpenbach, Norman 1969 LG Einrich 29.08. Weilmünster
65,42 Krämer, Dennis 1974 TV Weisel 29.08. Weilmünster
66,42 Burgard, Thomas 1965 LG Einrich 05.08. Pfungstadt
80,79 Goerke, Karl Heinz 1954 TV Weisel 25.06. Hachenburg
83,22 Nau, Manfred 1962 LG Einrich 29.08. Weilmünster
800 m Lauf
1:51,04 Uya Hundesa, Abdi 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05. Diekirch
2:01,83 Nusser, Manuel 1991 TuS Niederneisen 12.07. Diez
2:01,91 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Pfungstadt
2:14,88 Wika von Czarnowski, David 1991 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09. Diez
2:21,53 Krämer, Dennis 1974 TV Weisel 04.06. Diez
2:23,72 Erpenbach, Norman 1969 LG Einrich 29.08. Weilmünster
1000 m Lauf
2:20,84 Uya Hundesa, Abdi 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05. Pliezhausen
2:39,65 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09. Pfungstadt
3:25,19 Krämer, Dennis 1974 TV Weisel 02.09. Pfungstadt
3:34,69 Burgard, Thomas 1965 LG Einrich 02.09. Pfungstadt
4:06,68 Goerke, Karl Heinz 1954 TV Weisel 19.07. Wetzlar
4:26,8 Bauer, Joachim 1949 DiezerTSK Oranien 11.08. Oberaden
1500 m Lauf
3:41,34 Uya Hundesa, Abdi 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 25.05. Rehlingen
4:16,61 Nusser, Manuel 1991 TuS Niederneisen 15.08. Dachau
4:46,35 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 20.06. Bad Ems
4:48,90 Merzenich, Florian 1991 TV Bad Ems 20.06. Bad Ems
4:55,13 Hölzer, Dominik 1975 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Diez
5:08,97 Krämer, Dennis 1974 TV Weisel 05.08. Pfungstadt
3000 m Lauf
8:22,68 Uya Hundesa, Abdi 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09. Diez
9:33,11 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09. Diez
10:08,55 Krause, Simon Christoph 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Pfungstadt
10:32,49 Mohr, Manuel 1980 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09. Diez
10:50,13 Hölzer, Dominik 1975 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09. Diez
11:16,27 Krämer, Dennis 1974 TV Weisel 02.09. Pfungstadt
5000 m Lauf
16:57,29 Nusser, Manuel 1991 TuS Niederneisen 17.06. Karlsfeld
18:25,70 Krause, Simon Christoph 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 02.05. Hachenburg
19:19,97 Hölzer, Dominik 1975 LG Lahn-Aar-Esterau 29.08. Weilmünster
19:24,34 Krämer, Dennis 1974 TV Weisel 05.08. Pfungstadt
22:58,22 Burgard, Thomas 1965 LG Einrich 29.08. Weilmünster
24:06,93 Goerke, Karl Heinz 1954 TV Weisel 26.04. Bingen
10000 m Lauf
41:37,77 Krämer, Dennis 1974 TV Weisel 12.09. Morbach
54:38,61 Goerke, Karl Heinz 1954 TV Weisel 12.09. Morbach
10 km Str.
30:33 Uya Hundesa, Abdi 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 18.04. Pronsfeld
32:46 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Bad Liebenzell
33:28 Tesfaye, Kibrom 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 18.04. Pronsfeld
36:42 Nusser, Manuel 1991 TuS Niederneisen 26.07. Garching
36:50 Mohr, Manuel 1980 LG Lahn-Aar-Esterau 29.11.2014 Villmar
37:07 Discher, Marc 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 18.04. Pronsfeld
10 km Str. Ma.
1:37:15 LG Lahn-Aar-Esterau 18.04. Pronsfeld
Uya Hundesa, Abdi (1995) - 30:33; Spriestersbach, Marek (1995) - 33:14
Tesfaye, Kibrom (1995) - 33:28
1:52:39 LG Lahn-Aar-Esterau 18.04. Pronsfeld
Discher, Marc (1986) - 37:07; Mohr, Manuel (1980) - 37:35
Krause, Simon Christoph (1995) - 37:57
2:04:27 Running Team Bad Ems 09.05. Bad Ems
Dickebohn, Julian (1992) - 39:39; Kapski, Michael (1967) - 41:18
Adams, Klaus (1958) - 43:30
2:40:15 Running Team Bad Ems 11.10. Mülheim-Kärlich
Pfeifer, Frank (1966) - 45:24; Fölbach, Manfred (1955) - 47:45
Hempel, Klaus-Dieter (1950) - 67:06
Halbmarathon
1:13:33 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Hanau-Rodenbach
1:20:52 Kaiser, Markus 1979 Running Team Bad Ems 28.02. Koblenz-Horchheim
1:25:31 Wika von Czarnowski, David 1991 LG Lahn-Aar-Esterau 28.03. Brechen
1:31:56 Schmidt, Frank 1975 LG Lahn-Aar-Esterau 10.05. Mainz
1:35:12 Schieder, Karl-Heinz 1972 Running Team Bad Ems 28.02. Koblenz-Horchheim
1:35:53 Krämer, Dennis 1974 TV Weisel 23.08. Simmern
Halbmarathon Ma.
4:43:21 Running Team Bad Ems 28.02. Koblenz-Horchheim
Kaiser, Markus (1979) - 1:20:52; Schieder, Karl-Heinz (1972) - 1:35:12
Siefert, Maik (1969) - 1:47:17
5:29:36 LG Lahn-Aar-Esterau 10.05. Mainz
Schmidt, Frank (1975) - 1:31:56; Hus, Christoph (1968) - 1:54:47
Krech, Thomas (1967) - 2:02:53
Marathon
3:09:27 Wika von Czarnowski, David 1991 LG Lahn-Aar-Esterau 19.04. Bonn
3:14:54 Discher, Marc 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Berlin
3:32:19 Krämer, Dennis 1974 TV Weisel 10.05. Mainz
3:33:21 Denk, Andre 1973 Running Team Bad Ems 25.10. Frankfurt
3:36:02 Schmidt, Frank 1975 LG Lahn-Aar-Esterau 25.10. Frankfurt
3:38:39 Schieder, Karl-Heinz 1972 Running Team Bad Ems 22.03. Rom
Marathon Ma.
12:37:14 Running Team Bad Ems 25.10. Frankfurt
Denk, Andre (1973) - 3:33:21; Schug, Gerhard (1955) - 3:46:21
Brückmann, Rainer (1953) - 5:17:32
12:58:24 LG Einrich 27.10. Frankfurt
Burgard, Thomas (1965) - 3:58:15; Erpenbach, Norman (1969) - 4:26:54
Nau, Manfred (1962) - 4:33:15
110 m Hürden 1.067m
16,81 +0,0 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 02.05. Hachenburg
3000 m Hindernis
9:35,46 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Recklinghausen
10:58,15 Nusser, Manuel 1991 TuS Niederneisen 22.05. Ochtendung
4 x 100 m Staffel
46,36 StG Niederneis.-Bad Ems-Weisel 12.07. Diez
Willig, Marcel (1986); Nickel, Johannes (1986)
Guerndt, Frederic (1997); Zeidler, Oliver (1996)
51,19 StG Niederneis.-Bad Ems-Weisel 12.07. Diez
Hänsel, Tim (1998); Nusser, Manuel (1991)
Bittner, Felix (1997); Hänsel, Erik (1964)
4 x 400 m Staffel
3:34,38 StG Niederneis.-Bad Ems-Weisel 03.05. Bad Neuenahr
Kristja, Lorenz (1997); Nusser, Manuel (1991)
Mesloh, Lars (1996); Nickel, Johannes (1986)
3 x 1000 m Staffel
7:46,13 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05. Bad Neuenahr
Tesfaye, Kibrom (1995); Uya Hundesa, Abdi (1995)
Spriestersbach, Marek (1995)
9:30,60 LG Lahn-Aar-Esterau 16.05. Diez
Mohr, Manuel (1980); Wika von Czarnowski, David (1991)
Santen, Marvin (1995)
10:33,07 LG Einrich 16.05. Diez
Ringelstein, Marc (1970); Burgard, Thomas (1965)
Erpenbach, Norman (1969)
5000 m Bahngehen
32:34,78 Bauer, Joachim 1949 DiezerTSK Oranien 16.05. Rheine
10.000 m Bahngehen
72:53,8 Bauer, Joachim 1949 DiezerTSK Oranien 18.10. Rotterdam
10km Str.Gehen
68:43 Bauer, Joachim 1949 DiezerTSK Oranien 25.04. Biberach
20km Str.Gehen
2:23:53 Bauer, Joachim 1949 DiezerTSK Oranien 26.09. Wien
Hochsprung
1,80 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 06.06. Neuwied
1,72 Merzenich, Florian 1991 TV Bad Ems 24.05. Heidelberg
1,55 Ringelstein, Marc 1970 LG Einrich 29.08. Weilmünster
1,53 Willig, Marcel 1986 TuS Niederneisen 12.07. Diez
1,35 Schelke, Heiner 1953 TuS Niederneisen 29.08. Weilmünster
1,30 Mesloh, Günther 1956 TV Bad Ems 29.08. Weilmünster
Weitsprung
6,21 -0,1 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 02.05. Hachenburg
5,64 +0,0 Merzenich, Florian 1991 TV Bad Ems 02.05. Hachenburg
5,06 -0,2 Ringelstein, Marc 1970 LG Einrich 27.09. Weisel
4,93 -0,2 Willig, Marcel 1986 TuS Niederneisen 12.07. Diez
4,70 +1,4 Löffler, Peter 1963 TV Weisel 29.08. Weilmünster
4,25 -0,2 Stötzer, Kevin 1992 TV Bad Ems 20.06. Bad Ems
Kugelstoß 7.26kg
14,26 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 02.05. Hachenburg
13,82 Stötzer, Kevin 1992 TV Bad Ems 02.05. Hachenburg
12,06 Merzenich, Florian 1991 TV Bad Ems 25.04. Mayen
11,80 Künzler, Janosch 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 09.05. Holzappel
11,60 Stötzer, Sascha 1987 TV Weisel 06.09. Hohenstein
11,01 Motz, Christopher 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 02.05. Hachenburg
Diskuswurf 2 kg
46,36 Stötzer, Kevin 1992 TV Bad Ems 06.06. Neuwied
45,24 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 02.05. Hachenburg
36,41 Merzenich, Florian 1991 TV Bad Ems 02.05. Hachenburg
33,48 Mesloh, Lars 1996 TV Bad Ems 20.06. Bad Ems
33,41 Stötzer, Sascha 1987 TV Weisel 06.09. Hohenstein
33,12 Bröder, Andreas 1983 TV Weisel 29.08. Weilmünster
Hammerwurf 7.26kg
28,54 Bröder, Andreas 1983 TV Weisel 07.06. Holzappel
26,31 Kreckel, Sascha 1969 TuS Niederneisen 09.05. Holzappel
23,66 Künzler, Janosch 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 09.05. Holzappel
Speerwurf 800 g
46,49 Künzler, Janosch 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 09.05. Holzappel
46,32 Merzenich, Florian 1991 TV Bad Ems 20.06. Bad Ems
43,87 Motz, Christopher 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 02.05. Hachenburg
43,12 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 20.06. Bad Ems
41,80 Hanewald, Martin 1969 TV Kördorf 03.10. Weisel
39,54 Stötzer, Kevin 1992 TV Bad Ems 20.06. Bad Ems
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
3.218 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 20.06. Bad Ems
6,17(-1,1)-43,12-23,84(+0,6)-44,60-4:46,35
2.962 Mesloh, Lars 1996 TV Bad Ems 20.06. Bad Ems
5,71(-1,1)-52,82-25,26(+0,9)-33,48-4:38,49
2.870 Kristja, Lorenz 1997 TV Weisel 20.06. Bad Ems
6,30(-0,8)-44,06-22,88(+0,6)-21,80-4:50,79
2.834 Merzenich, Florian 1991 TV Bad Ems 20.06. Bad Ems
5,53(-0,9)-46,32-24,95(+0,2)-35,70-4:48,90
2.139 Sopp, Maximilian 1996 TV Bad Ems 20.06. Bad Ems
5,52(-0,9)-39,10-24,28(+0,9)-23,04-6:09,29
1.714 Stötzer, Kevin 1992 TV Bad Ems 20.06. Bad Ems
4,25(-0,2)-39,54-29,90(+1,0)-45,39-aufg.
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
7.935 TV Bad Ems 20.06. Bad Ems
Mesloh, Lars (1996) - 2.962; Merzenich, Florian (1991) - 2.834
Sopp, Maximilian (1996) - 2.139
DMM Gruppe 1
7.685 StG Niederneis.-Bad Ems-Weisel 12.07. Diez

Senioren M30
10 km Str.
36:50 Mohr, Manuel 1980 LG Lahn-Aar-Esterau 29.11.2014 Villmar
40:11 Preußner, Matthias 1985 LG Lahn-Aar-Esterau 29.11.2014 Villmar
56:04 Krause, Torsten 1984 Running Team Bad Ems 28.02. Koblenz-Horchheim
Diskuswurf 2 kg
33,12 Bröder, Andreas 1983 TV Weisel 29.08. Weilmünster
Hammerwurf 7.26kg
28,54 Bröder, Andreas 1983 TV Weisel 07.06. Holzappel

Senioren M35
3000 m Lauf
10:32,49 Mohr, Manuel 1980 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09. Diez
10 km Str. S
37:15 Mohr, Manuel 1980 LG Lahn-Aar-Esterau 22.03. Niederrodenbach
Halbmarathon
1:20:52 Kaiser, Markus 1979 Running Team Bad Ems 28.02. Koblenz-Horchheim
Marathon
3:56:34 Maeting, Hardy 1978 TV Kördorf 04.10. Köln

Senioren M40
100 m Lauf
13,68 +0,5 Föhrenbacher, Klaus 1971 LG Einrich 05.08. Pfungstadt
200 m Lauf
28,92 +0,0 Föhrenbacher, Klaus 1971 LG Einrich 05.08. Pfungstadt
29,31 +0,0 Krämer, Dennis 1974 TV Weisel 15.07. Wiesbaden
400 m Lauf
65,42 Krämer, Dennis 1974 TV Weisel 29.08. Weilmünster
800 m Lauf
2:21,53 Krämer, Dennis 1974 TV Weisel 04.06. Diez
1000 m Lauf
3:25,19 Krämer, Dennis 1974 TV Weisel 02.09. Pfungstadt
1500 m Lauf
4:55,13 Hölzer, Dominik 1975 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Diez
5:08,97 Krämer, Dennis 1974 TV Weisel 05.08. Pfungstadt
3000 m Lauf
10:50,13 Hölzer, Dominik 1975 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09. Diez
11:16,27 Krämer, Dennis 1974 TV Weisel 02.09. Pfungstadt
5000 m Lauf
19:19,97 Hölzer, Dominik 1975 LG Lahn-Aar-Esterau 29.08. Weilmünster
19:24,34 Krämer, Dennis 1974 TV Weisel 05.08. Pfungstadt
10000 m Lauf
41:37,77 Krämer, Dennis 1974 TV Weisel 12.09. Morbach
10 km Str.
41:42 Schmidt, Frank 1975 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Diez
44:30 Schieder, Karl-Heinz 1972 Running Team Bad Ems 09.05. Bad Ems
Halbmarathon
1:31:56 Schmidt, Frank 1975 LG Lahn-Aar-Esterau 10.05. Mainz
1:35:12 Schieder, Karl-Heinz 1972 Running Team Bad Ems 28.02. Koblenz-Horchheim
1:35:53 Krämer, Dennis 1974 TV Weisel 23.08. Simmern
1:56:24 Müller, Marco 1974 Running Team Bad Ems 19.04. Bonn
Marathon
3:32:19 Krämer, Dennis 1974 TV Weisel 10.05. Mainz
3:33:21 Denk, Andre 1971 Running Team Bad Ems 25.10. Frankfurt
3:36:02 Schmidt, Frank 1975 LG Lahn-Aar-Esterau 25.10. Frankfurt
3:38:39 Schieder, Karl-Heinz 1972 Running Team Bad Ems 22.03. Rom
5:49:59 Oster, Josef 1973 Running Team Bad Ems 27.09. Berlin

Senioren M45
100 m Lauf
12,68 +0,0 Erpenbach, Norman 1969 LG Einrich 29.08. Weilmünster
12,81 +0,0 Ringelstein, Marc 1970 LG Einrich 29.08. Weilmünster
200 m Lauf
26,11 +0,0 Ringelstein, Marc 1970 LG Einrich 05.08. Pfungstadt
26,23 +0,7 Erpenbach, Norman 1969 LG Einrich 29.08. Weilmünster
400 m Lauf
58,87 Erpenbach, Norman 1969 LG Einrich 29.08. Weilmünster
800 m Lauf
2:23,72 Erpenbach, Norman 1969 LG Einrich 29.08. Weilmünster
2:38,23 Heinz, Ralf 1968 TV Bad Ems 29.08. Weilmünster
2:52,62 Kreckel, Sascha 1969 TuS Niederneisen 29.08. Weilmünster
1500 m Lauf
6:19,25 Kreckel, Sascha 1969 TuS Niederneisen 04.06. Diez
10 km Str.
41:18 Kapski, Michael 1967 Running Team Bad Ems 09.05. Bad Ems
45:24 Pfeifer, Frank 1966 Running Team Bad Ems 11.10. Mülheim-Kärlich
51:02 Schmitz, Torsten 1970 RSV Oranien-Nassau 06.04. Selters/Ww
52:49 Schechter, Thomas 1970 TV Braubach 09.05. Bad Ems
Halbmarathon
1:39:42 Siefert, Maik 1969 Running Team Bad Ems 19.04. Bonn
1:47:01 Pfeifer, Frank 1966 Running Team Bad Ems 19.04. Bonn
1:47:11 Werner, Klaus 1969 TV Weisel 10.05. Mainz
1:54:25 Hanewald, Martin 1969 TV Kördorf 29.03. Berlin
1:54:47 Hus, Christoph 1968 LG Lahn-Aar-Esterau 10.05. Mainz
1:58:49 Biester, Thorsten 1969 Running Team Bad Ems 17.05. Koblenz
Marathon
3:54:17 Ebelhäuser, Torsten 1967 Running Team Bad Ems 22.03. Rom
4:15:17 Lattwein, Jörg 1966 Running Team Bad Ems 04.10. Köln
4:26:54 Erpenbach, Norman 1969 LG Einrich 25.10. Frankfurt
Hochsprung
1,55 Ringelstein, Marc 1970 LG Einrich 29.08. Weilmünster
Weitsprung
5,06 -0,2 Ringelstein, Marc 1970 LG Einrich 27.09. Weisel
Kugelstoß 7.26kg
9,94 Dombrowsky, Ralf 1969 TV Bad Ems 29.08. Weilmünster
9,34 Ringelstein, Marc 1970 LG Einrich 29.08. Weilmünster
8,93 Löber, Rainer 1959 TuS Niederneisen 12.07. Diez
8,63 Kreckel, Sascha 1969 TuS Niederneisen 07.06. Holzappel
8,26 Hanewald, Martin 1969 TV Kördorf 03.10. Weisel
Diskuswurf 2 kg
30,23 Schestag, Michael 1968 TuS Niederneisen 06.09. Hohenstein
28,47 Dombrowsky, Ralf 1969 TV Bad Ems 03.10. Weisel
21,11 Kreckel, Sascha 1969 TuS Niederneisen 29.08. Weilmünster
Hammerwurf 7.26kg
26,31 Kreckel, Sascha 1969 TuS Niederneisen 09.05. Holzappel
Speerwurf 800 g
41,80 Hanewald, Martin 1969 TV Kördorf 03.10. Weisel
29,53 Ringelstein, Marc 1970 LG Einrich 29.08. Weilmünster
28,05 Dombrowsky, Ralf 1969 TV Bad Ems 29.08. Weilmünster
23,35 Kreckel, Sascha 1969 TuS Niederneisen 14.11. Leichlingen

Senioren M50
100 m Lauf
13,56 +1,6 Hänsel, Erik 1964 TuS Niederneisen 29.08. Weilmünster
14,37 +1,6 Löffler, Peter 1963 TV Weisel 29.08. Weilmünster
14,48 +0,0 Burgard, Thomas 1965 LG Einrich 05.08. Pfungstadt
14,72 +1,6 Sauerwein, Jörg 1961 TV Weisel 29.08. Weilmünster
200 m Lauf
27,91 -0,1 Hänsel, Erik 1964 TuS Niederneisen 14.06. Birkenfeld
29,22 -0,1 Burgard, Thomas 1965 LG Einrich 15.07. Bernkastel-Kues
29,59 +1,0 Löffler, Peter 1963 TV Weisel 29.08. Weilmünster
31,85 +1,0 Sauerwein, Jörg 1961 TV Weisel 29.08. Weilmünster
400 m Lauf
66,42 Burgard, Thomas 1965 LG Einrich 05.08. Pfungstadt
83,22 Nau, Manfred 1962 LG Einrich 29.08. Weilmünster
800 m Lauf
2:33,34 Burgard, Thomas 1965 LG Einrich 03.06. Pfungstadt
3:19,79 Nau, Manfred 1962 LG Einrich 29.08. Weilmünster
1000 m Lauf
3:34,69 Burgard, Thomas 1965 LG Einrich 02.09. Pfungstadt
1500 m Lauf
5:37,06 Burgard, Thomas 1965 LG Einrich 06.05. Pfungstadt
5000 m Lauf
22:58,22 Burgard, Thomas 1965 LG Einrich 29.08. Weilmünster
25:43,82 Nau, Manfred 1962 LG Einrich 29.08. Weilmünster
10 km Str.
37:32 Potratz, Frank 1963 DiezerTSK Oranien 09.05. Bad Ems
42:31 Schirra, Josef 1965 TG 1878 Oberlahnstein 24.05. Mülheim-Kärlich
44:50 Burgard, Thomas 1965 LG Einrich 27.09. Diez
49:37 Puchtler, Frank 1962 TV Oberneisen 27.09. Diez
57:59 Lietz, Stefan 1961 TG 1878 Oberlahnstein 28.02. Koblenz-Horchheim
Halbmarathon
1:49:35 Beck, Andreas 1965 Running Team Bad Ems 25.10. Remscheid
Marathon
3:58:15 Burgard, Thomas 1965 LG Einrich 25.10. Frankfurt
4:01:41 Kurth, Thomas 1961 Running Team Bad Ems 04.10. Köln
4:33:15 Nau, Manfred 1962 LG Einrich 25.10. Frankfurt
Hochsprung
1,20 Sauerwein, Jörg 1961 TV Weisel 29.08. Weilmünster
Weitsprung
4,70 +1,4 Löffler, Peter 1963 TV Weisel 29.08. Weilmünster
Kugelstoß 6 kg
8,89 Löffler, Peter 1963 TV Weisel 29.08. Weilmünster
Diskuswurf 1.5 kg
26,22 Löffler, Peter 1963 TV Weisel 29.08. Weilmünster
Speerwurf 700 g
26,91 Sauerwein, Jörg 1961 TV Weisel 29.08. Weilmünster

Senioren M55
1500 m Lauf
5:56,88 Adams, Klaus 1958 Running Team Bad Ems 04.06. Mayen
3000 m Lauf
12:12,39 Adams, Klaus 1958 Running Team Bad Ems 05.09. Urmitz
10 km Str.
39:48 Fröhlich, Christian 1959 TV Nassau 1860 08.03. Urmitz
43:20 Adams, Klaus 1958 Running Team Bad Ems 28.02. Koblenz-Horchheim
Halbmarathon
1:52:16 Zanger, Jürgen 1957 Running Team Bad Ems 29.03. Berlin
1:55:14 Vollheim, Christian 1956 Running Team Bad Ems 17.05. Koblenz
1:56:34 Stahlhofen, Michael 1957 Running Team Bad Ems 19.04. Bonn
2:02:14 Kunz, Jürgen 1957 TV Weisel 19.04. Bonn
2:03:50 Schneider, Gerhard 1960 TV Weisel 19.04. Bonn
Marathon
5:19:39 Krämer, Horst Dieter 1956 Running Team Bad Ems 25.10. Frankfurt
Hochsprung
1,30 Mesloh, Günther 1956 TV Bad Ems 29.08. Weilmünster
Kugelstoß 6 kg
10,29 Utermark, Birk 1959 TV Bad Ems 03.10. Weisel
10,07 Löber, Rainer 1959 TuS Niederneisen 14.06. Birkenfeld
9,69 Mesloh, Günther 1956 TV Bad Ems 29.08. Weilmünster
Diskuswurf 1.5 kg
31,71 Mesloh, Günther 1956 TV Bad Ems 29.08. Weilmünster
27,08 Utermark, Birk 1959 TV Bad Ems 03.10. Weisel
19,77 Löber, Rainer 1959 TuS Niederneisen 29.08. Weilmünster
Speerwurf 700 g
36,98 Ohlemacher, Ulrich 1959 TuS Niederneisen 29.08. Weilmünster
34,41 Utermark, Birk 1959 TV Bad Ems 03.10. Weisel

Senioren M60
100 m Lauf
17,02 +0,0 Goerke, Karl Heinz 1954 TV Weisel 05.08. Pfungstadt
200 m Lauf
35,65 +0,0 Goerke, Karl Heinz 1954 TV Weisel 05.08. Pfungstadt
400 m Lauf
80,79 Goerke, Karl Heinz 1954 TV Weisel 25.06. Hachenburg
800 m Lauf
3:07,46 Goerke, Karl Heinz 1954 TV Weisel 25.06. Hachenburg
1000 m Lauf
4:06,68 Goerke, Karl Heinz 1954 TV Weisel 19.07. Wetzlar
1500 m Lauf
6:39,71 Goerke, Karl Heinz 1954 TV Weisel 05.08. Pfungstadt
3000 m Lauf
14:28,46 Goerke, Karl Heinz 1954 TV Weisel 20.05. Wiesbaden
5000 m Lauf
24:06,93 Goerke, Karl Heinz 1954 TV Weisel 26.04. Bingen
10000 m Lauf
54:38,61 Goerke, Karl Heinz 1954 TV Weisel 12.09. Morbach
10 km Str.
47:39 Brückmann, Rainer 1953 Running Team Bad Ems 27.09. Diez
47:45 Fölbach, Manfred 1955 Running Team Bad Ems 11.10. Mülheim-Kärlich
49:45 Goerke, Karl Heinz 1954 TV Weisel 06.04. Selters/Ww
50:37 Schelke, Heiner 1953 TuS Niederneisen 27.09. Diez
Halbmarathon
1:50:06 Fölbach, Manfred 1955 Running Team Bad Ems 23.08. Simmern
1:52:35 Goerke, Karl Heinz 1954 TV Weisel 08.03. Frankfurt
2:13:41 Reiser, Franz-Josef 1951 Running Team Bad Ems 12.09. Weitersburg
Marathon
3:46:21 Schug, Gerhard 1955 Running Team Bad Ems 25.10. Frankfurt
5:17:32 Brückmann, Rainer 1953 Running Team Bad Ems 25.10. Frankfurt
Hochsprung
1,35 Schelke, Heiner 1953 TuS Niederneisen 29.08. Weilmünster
Kugelstoß 5 kg
10,44 Koch, Heinz Eugen 1953 TV Weisel 09.05. Holzappel
Diskuswurf 1 kg
29,86 Koch, Heinz Eugen 1953 TV Weisel 09.05. Holzappel
Hammerwurf 5 kg
24,28 Koch, Heinz Eugen 1953 TV Weisel 07.06. Holzappel
Speerwurf 600 g
27,04 Koch, Heinz Eugen 1953 TV Weisel 09.05. Holzappel

Senioren M65
400 m Lauf
85,21 Bauer, Joachim 1949 DiezerTSK Oranien 09.07. Saarbrücken
800 m Lauf
3:30,6 Bauer, Joachim 1949 DiezerTSK Oranien 04.08. Oberaden
1000 m Lauf
4:26,8 Bauer, Joachim 1949 DiezerTSK Oranien 11.08. Oberaden
1500 m Lauf
7:27,17 Bauer, Joachim 1949 DiezerTSK Oranien 14.06. Birkenfeld
5000 m Lauf
27:40,07 Bauer, Joachim 1949 DiezerTSK Oranien 19.08. Bad Neuenahr
10 km Str.
46:39 Maxeiner, Erhard 1950 LG Einrich 27.09. Diez
55:49 Hasselhorst, Josef 1948 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Diez
67:06 Hempel, Klaus-Dieter 1950 Running Team Bad Ems 11.10. Mülheim-Kärlich
5000 m Bahngehen
32:34,78 Bauer, Joachim 1949 DiezerTSK Oranien 16.05. Rheine
10.000 m Bahngehen
72:53,8 Bauer, Joachim 1949 DiezerTSK Oranien 18.10. Rotterdam
5km Str.Gehen
33:56 Bauer, Joachim 1949 DiezerTSK Oranien 01.10. Biberach
10km Str.Gehen
1:08:43 Bauer, Joachim 1949 DiezerTSK Oranien 25.04. Biberach
20km Str.Gehen
2:23:53 Bauer, Joachim 1949 DiezerTSK Oranien 26.09. Wien
Kugelstoß 5 kg
8,68 Diefenbach, Erhard 1949 TV Braubach 03.10. Weisel
8,48 Wöll, Rainer 1948 TuS Niederneisen 29.08. Weilmünster
Diskuswurf 1 kg
25,51 Wöll, Rainer 1948 TuS Niederneisen 10.10. Villmar
23,42 Diefenbach, Erhard 1949 TV Braubach 03.10. Weisel
Speerwurf 600 g
25,05 Wöll, Rainer 1948 TuS Niederneisen 29.08. Weilmünster
24,10 Diefenbach, Erhard 1949 TV Braubach 03.10. Weisel

Senioren M70
Kugelstoß 4 kg
7,51 Schmidt, Helmut 1941 TV Weisel 03.10. Weisel
6,70 Knaus, Erwin 1941 TuS Niederneisen 29.08. Weilmünster
Speerwurf 500 g
22,80 Werz, Werner 1944 LG Lahn-Aar-Esterau 10.10. Villmar

Senioren M80
200 m Lauf
46,09 +0,6 Schmidt, Oswald 1934 LG Lahn-Aar-Esterau 29.08. Weilmünster
400 m Lauf
110,80 Schmidt, Oswald 1934 LG Lahn-Aar-Esterau 29.08. Weilmünster
800 m Lauf
4:18,16 Schmidt, Oswald 1934 LG Lahn-Aar-Esterau 29.08. Weilmünster
10 km Str.
1:06:33 Schmidt, Oswald 1934 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09. Schotten

Senioren M85 u.ä.
Kugelstoß 3 kg
7,13 Schmiedel, Richard 1929 LG Lahn-Aar-Esterau 09.05. Holzappel
6,07 Dick, August 1927 DiezerTSK Oranien 10.10. Villmar
Diskuswurf 1 kg
17,50 Schmiedel, Richard 1929 LG Lahn-Aar-Esterau 09.05. Holzappel
16,48 Dick, August 1927 DiezerTSK Oranien 10.10. Villmar
Hammerwurf 3 kg
17,39 Schmiedel, Richard 1929 LG Lahn-Aar-Esterau 07.06. Holzappel
Speerwurf 400 g
16,23 Schmiedel, Richard 1929 LG Lahn-Aar-Esterau 10.10. Villmar
12,78 Dick, August 1927 DiezerTSK Oranien 10.10. Villmar

Weibliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
5.040 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09. Diez
Reinhardt, Emily (2005) - 1.065; Sturm, Merle (2005) - 1.013
Kaczenski, Hannah (2005) - 1.012; Riegel, Diane (2004) - 1.001; Riegel, Ingrid (2004) - 949
Reinhardt, Emily (2005) - 928; Bobka, Melina (2005) - 840; Pasuchin, Sofi
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
6.017 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Weisel
Gerheim, Laura Luise (2004) - 1.451; Reinhardt, Emily (2005) - 1.292
Sturm, Merle (2005) - 1.218; Riegel, Ingrid (2004) - 1.093; Wilde, Evelyn (2005) - 963

Jugend W12
75 m Lauf
10,82 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06. Bad Ems
11,51 Diede, Emily 2003 TV Bad Ems 21.06. Bad Ems
11,55 Rittel, Luca-Marie 2003 TG 1878 Oberlahnstein 21.06. Bad Ems
11,59 Mohr, Leonie 2003 LG Einrich 21.06. Bad Ems
11,60 Gerheim, Laura Luise 2004 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Diez
11,90 Rittel, Lena 2003 TV Bad Ems 21.06. Bad Ems
800 m Lauf
3:06,15 Blöcher, Benita 2003 TV Kördorf 26.04. Holzappel
3:07,52 Rittel, Luca-Marie 2003 TG 1878 Oberlahnstein 21.06. Bad Ems
3:08,31 Grontzki, Céline 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04. Holzappel
3:12,06 Diede, Emily 2003 TV Bad Ems 25.05. Siegburg
3:12,15 Meffert, Nele 2003 TuS Niederneisen 21.06. Bad Ems
3:21,63 Brod, Emily 2003 LG Einrich 21.06. Bad Ems
5 km Str.
28:02 Streim, Fenja 2003 TuS Niederneisen 27.09. Diez
60 m Hürden 0.762m
11,85 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 16.05. Diez
12,03 Diede, Emily 2003 TV Bad Ems 13.06. Daun
Hochsprung
1,24 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09. Diez
1,21 Diede, Emily 2003 TV Bad Ems 21.06. Bad Ems
1,18 Meffert, Nele 2003 TuS Niederneisen 21.06. Bad Ems
1,16 Huth, Kira 2003 TV Weisel 26.04. Holzappel
1,16 Grontzki, Céline 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09. Diez
1,16 Blöcher, Benita 2003 TV Kördorf 27.09. Weisel
Weitsprung
4,54 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06. Bad Ems
4,26 Diede, Emily 2003 TV Bad Ems 21.06. Bad Ems
3,94 Rittel, Luca-Marie 2003 TG 1878 Oberlahnstein 21.06. Bad Ems
3,89 Mohr, Leonie 2003 LG Einrich 21.06. Bad Ems
3,78 Bergen, Laura 2003 TV Bad Ems 21.06. Bad Ems
3,77 Meffert, Nele 2003 TuS Niederneisen 21.06. Bad Ems
Kugelstoß 3 kg
7,23 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06. Daun
6,99 Diede, Emily 2003 TV Bad Ems 18.07. Diez
5,76 Föhrenbacher, Jule 2003 LG Einrich 21.06. Bad Ems
4,41 Grontzki, Céline 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06. Bad Ems
Diskuswurf 750 g
25,76 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 09.05. Holzappel
12,95 Grontzki, Celine 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06. Bad Ems
Speerwurf 400 g
20,49 Diede, Emily 2003 TV Bad Ems 21.06. Bad Ems
16,57 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 10.10. Villmar
Ballwurf 200g
27,50 Riegel, Ingrid 2004 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Diez
26,50 Mohr, Leonie 2003 LG Einrich 21.06. Bad Ems
26,00 Bergen, Laura 2003 TV Bad Ems 21.06. Bad Ems
26,00 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09. Diez
25,00 Riegel, Diane 2004 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Diez
24,50 Diede, Emily 2003 TV Bad Ems 25.05. Siegburg
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.236 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Weisel
10,97-4,30-24,00
1.095 Mohr, Leonie 2003 LG Einrich 20.09. Diez
11,79-3,58-26,00
958 Schönborn, Ronja 2003 DiezerTSK Oranien 29.05. Niederselters
12,48-3,24-22,00
956 Blöcher, Benita 2003 TV Kördorf 27.09. Weisel
12,71-3,59-19,00
873 Erpenbach, Laurine 2003 LG Einrich 20.09. Diez
13,36-3,02-22,50
864 Föhrenbacher, Jule 2003 LG Einrich 20.09. Diez
12,42-3,38-12,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.578 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Weisel
10,97-4,30-1,24-24,00
1.328 Mohr, Leonie 2003 LG Einrich 20.09. Diez
11,79-3,58-1,08-26,00
1.244 Blöcher, Benita 2003 TV Kördorf 27.09. Weisel
12,71-3,59-1,16-19,00
1.239 Schönborn, Ronja 2003 DiezerTSK Oranien 29.05. Niederselters
12,48-3,24-1,15-22,00
1.125 Föhrenbacher, Jule 2003 LG Einrich 20.09. Diez
12,42-3,38-1,12-12,00
957 Erpenbach, Laurine 2003 LG Einrich 20.09. Diez
13,36-3,02-0,88-22,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.859 Diede, Emily 2003 TV Bad Ems 13.06. Daun
11,68-12,03-3,98-1,20-13,63
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.070 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Siegen-Geisweid
10,96-12,03-4,19-6,90-23,15

Jugend W13
75 m Lauf
10,76 Gürth, Olivia 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Diez
10,78 Köck, Sinja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 18.07. Diez
11,31 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Diez
11,48 Kah, Leonie 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Diez
11,68 Appenzeller, Alena 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06. Bad Ems
11,78 Blöcher, Chiara 2002 TV Kördorf 27.09. Weisel
800 m Lauf
2:37,47 Gürth, Olivia 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 17.06. Koblenz
2:47,97 Appenzeller, Alena 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 17.06. Koblenz
2:56,17 Heinemeyer, Sophia 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Diez
2:57,59 Nink, Marleen 2002 DiezerTSK Oranien 21.06. Bad Ems
3:01,81 Blöcher, Chiara 2002 TV Kördorf 26.04. Holzappel
3:07,91 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 18.07. Bad Neuenahr
5 km Str.
24:19 Nink, Marleen 2002 DiezerTSK Oranien 27.09. Diez
24:36 Helfrich, Thea 2002 DiezerTSK Oranien 27.09. Diez
28:21 Ebelhäuser, Hanna 2002 Running Team Bad Ems 09.05. Bad Ems
60 m Hürden 0.762m
11,36 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 16.05. Diez
12,16 Appenzeller, Alena 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 16.05. Diez
Hochsprung
1,36 Gürth, Olivia 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04. Holzappel
1,36 Blöcher, Chiara 2002 TV Kördorf 20.09. Diez
1,32 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04. Holzappel
1,32 Appenzeller, Alena 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09. Diez
1,20 Kah, Leonie 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09. Diez
1,08 Heinemeyer, Sophia 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04. Holzappel
Weitsprung
4,68 Gürth, Olivia 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06. Bad Ems
4,16 Blöcher, Chiara 2002 TV Kördorf 27.09. Weisel
4,13 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04. Holzappel
4,00 Appenzeller, Alena 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06. Bad Ems
4,00 Kah, Leonie 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06. Bad Ems
4,00 Heinemeyer, Sophia 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06. Bad Ems
Kugelstoß 3 kg
8,05 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 09.05. Holzappel
7,85 Kah, Leonie 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
6,50 Helfrich, Thea 2002 DiezerTSK Oranien 17.06. Koblenz
6,37 Kreckel, Melissa 2002 TuS Niederneisen 07.06. Holzappel
5,32 Köck, Sinja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 18.07. Diez
Diskuswurf 750 g
23,40 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 09.05. Holzappel
Hammerwurf 2 kg
29,04 Kreckel, Melissa 2002 TuS Niederneisen 09.05. Holzappel
Speerwurf 400 g
33,18 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 09.05. Holzappel
15,63 Kah, Leonie 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
Ballwurf 200g
49,50 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 10.10. Villmar
34,00 Helfrich, Thea 2002 DiezerTSK Oranien 17.06. Koblenz
29,00 Kah, Leonie 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09. Diez
28,00 Heinemeyer, Sophia 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06. Bad Ems
26,00 Appenzeller, Alena 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04. Holzappel
26,00 Blöcher, Chiara 2002 TV Kördorf 27.09. Weisel
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.340 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Weisel
11,39-3,98-46,00
1.267 Gürth, Olivia 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09. Diez
10,82-4,54-23,00
1.166 Blöcher, Chiara 2002 TV Kördorf 27.09. Weisel
11,78-4,16-26,00
1.161 Kah, Leonie 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09. Diez
11,55-3,72-29,00
1.132 Appenzeller, Alena 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09. Diez
11,82-3,90-26,00
883 Spreitzer, Hannah 2002 TV Weisel 27.09. Weisel
13,46-3,33-20,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.686 Gürth, Olivia 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09. Diez
10,82-4,54-1,36-23,00
1.665 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09. Diez
11,43-3,83-1,28-43,00
1.585 Blöcher, Chiara 2002 TV Kördorf 27.09. Weisel
11,78-4,16-1,36-26,00
1.526 Appenzeller, Alena 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09. Diez
11,82-3,90-1,32-26,00
1.476 Kah, Leonie 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09. Diez
11,55-3,72-1,20-29,00
1.087 Spreitzer, Hannah 2002 TV Weisel 27.09. Weisel
13,46-3,33-1,04-20,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.582 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Siegen-Geisweid
11,75-12,22-o.g.V.-1,20-29,66
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.963 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06. Daun
11,32-11,87-3,78-7,46-18,22

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
42,63 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Diez
Gerheim, Laura Luise (2004); Schmitt, Katja (2002)
Brünner, Johanna (2003); Grontzki, Celine (2003)
43,16 LG Lahn-Aar-Esterau 16.05. Diez
Appenzeller, Alena (2002); Kah, Leonie (2002)
Heinemeyer, Sophia (2002); Gürth, Olivia (2002)
46,12 LG Einrich 16.05. Diez
Priester, Kim (2002); Mohr, Leonie (2003)
Föhrenbacher, Jule (2003); Erpenbach, Laureen (2003)
3 x 800 m Staffel
8:44,78 LG Lahn-Aar-Esterau 16.05. Diez
Appenzeller, Alena (2002); Heinemeyer, Sophia (2002)
Gürth, Olivia (2002)
9:13,67 LG Lahn-Aar-Esterau 16.05. Diez
Grontzki, Céline (2003); Köck, Sinja (2002)
Schmitt, Katja (2002)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
6.069 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09. Diez
Schmitt, Katja (2002) - 1.297; Gürth, Olivia (2002) - 1.267
Brünner, Johanna (2003) - 1.212; Kah, Leonie (2002) - 1.161; Appenzeller, Alena (2002) - 1.132
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
7.907 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09. Diez
Gürth, Olivia (2002) - 1.686; Schmitt, Katja (2002) - 1.665
Brünner, Johanna (2003) - 1.554; Appenzeller, Alena (2002) - 1.526; Kah, Leonie (2002) - 1.476
DJMM DSMM Gruppe 1
5.500 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Diez

Jugend W14
100 m Lauf
14,01 +0,1 Seil, Timea 2001 TV Bad Ems 19.07. Bad Neuenahr
14,39 +0,6 Mäncher, Lea 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06. Daun
14,52 +0,1 Roth, Hannah-Marie 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06. Daun
14,59 +0,2 Abel, Luisa 2001 DiezerTSK Oranien 21.06. Bad Ems
14,72 +0,2 Roßtäuscher, Anna-Lena 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Diez
14,77 +0,1 Burchard, Helene 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04. Holzappel
800 m Lauf
2:51,30 Roth, Hannah-Marie 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Diez
3:20,29 Burchard, Helene 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04. Holzappel
2000 m Lauf
8:40,42 Roth, Hannah-Marie 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06. Daun
5 km Str.
26:05 Müller, Fabienne 2001 Running Team Bad Ems 27.09. Polch
30:59 Seifert, Joy 2001 Running Team Bad Ems 27.09. Polch
80 m Hürden 0.762m
14,42 +0,0 Burchard, Helene 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 16.05. Diez
15,16 Mäncher, Lea 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06. Daun
15,89 +0,0 Roth, Hannah-Marie 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 16.05. Diez
16,30 +0,0 Bertram, Martha 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 16.05. Diez
3000 m Bahngehen
20:24,03 Hamdan, Zahra 2001 DiezerTSK Oranien 13.06. Düsseldorf
5km Str.Gehen
36:26 Hamdan, Zahra 2001 DiezerTSK Oranien 25.04. Biberach
Hochsprung
1,44 Mäncher, Lea 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 17.06. Koblenz
1,38 Seil, Timea 2001 TV Bad Ems 19.07. Bad Neuenahr
1,33 Köhler, Emilia 2001 TV Bad Ems 21.06. Bad Ems
1,33 Zielke, Clara 2001 TV Weisel 21.06. Bad Ems
1,30 Burchard, Helene 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04. Holzappel
1,30 Abel, Luisa 2001 DiezerTSK Oranien 26.04. Holzappel
Weitsprung
4,70 +0,0 Burchard, Helene 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04. Holzappel
4,44 +0,1 Roth, Hannah-Marie 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Diez
4,43 +0,2 Seil, Timea 2001 TV Bad Ems 19.07. Bad Neuenahr
4,32 -0,4 Abel, Luisa 2001 DiezerTSK Oranien 26.04. Holzappel
4,01 +0,0 Dreher, Elisa 2001 DiezerTSK Oranien 21.06. Bad Ems
3,87 +0,0 Köhler, Emilia 2001 TV Bad Ems 21.06. Bad Ems
Kugelstoß 3 kg
10,44 Zielke, Clara 2001 TV Weisel 21.06. Bad Ems
10,14 Meller, Madlen 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 30.05. Trier
7,79 Haager, Mandy 2001 TuS Niederneisen 21.06. Bad Ems
6,94 Seil, Timea 2001 TV Bad Ems 19.07. Bad Neuenahr
6,61 Roßtäuscher, Anna-Lena 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04. Holzappel
5,67 Wagner, Antonia 2001 TV Weisel 27.09. Weisel
Diskuswurf 1 kg
28,45 Meller, Madlen 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 30.05. Trier
24,32 Zielke, Clara 2001 TV Weisel 21.06. Bad Ems
16,91 Haager, Mandy 2001 TuS Niederneisen 21.06. Bad Ems
12,42 Webels, Sarah 2001 TuS Niederneisen 21.06. Bad Ems
Hammerwurf 3 kg
28,68 Meller, Madlen 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 07.06. Holzappel
23,42 Kreckel, Melissa 2002 TuS Niederneisen 07.06. Holzappel
Speerwurf 500 g
28,18 Meller, Madlen 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06. Bad Ems
25,76 Zielke, Clara 2001 TV Weisel 03.10. Weisel
19,89 Mäncher, Lea 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06. Daun
19,30 Seil, Timea 2001 TV Bad Ems 21.06. Bad Ems
Ballwurf 200g
46,00 Zielke, Clara 2001 TV Weisel 26.09. Mayen
37,50 Burchard, Helene 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 17.06. Koblenz
34,00 Roth, Hannah-Marie 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06. Daun
27,50 Seil, Timea 2001 TV Bad Ems 21.06. Bad Ems
22,50 Haager, Mandy 2001 TuS Niederneisen 21.06. Bad Ems
18,00 Webels, Sarah 2001 TuS Niederneisen 21.06. Bad Ems
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.735 Seil, Timea 2001 TV Bad Ems 19.07. Bad Neuenahr
14,01(+0,1)-4,43(+0,2)-1,38-6,94
1.598 Meller, Madlen 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Weisel
15,63(+0,5)-3,86(+0,0)-1,24-10,04
1.575 Zielke, Clara 2001 TV Weisel 27.09. Weisel
16,37(+0,5)-3,65(+0,0)-1,32-9,91
1.222 Wagner, Antonia 2001 TV Weisel 27.09. Weisel
16,48(+0,5)-3,28(-0,2)-1,16-5,67
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.070 Mäncher, Lea 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06. Daun
14,39(+0,6)-15,16-3,81(+0,1)-1,32-19,89
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.107 Roth, Hannah-Marie 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06. Daun
14,52(+0,1)-16,09-4,43(+1,3)-34,00-8:40,42

Jugend W15
100 m Lauf
13,65 +1,4 Schmidt, Sophia 2000 TV Weisel 21.06. Bad Ems
13,68 +0,2 Müller, Elina 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Diez
14,28 +0,5 Witzky, Lara 2000 TV Weisel 26.09. Mayen
14,31 +1,4 Walter, Julia 2000 TV Bad Ems 21.06. Bad Ems
14,75 +0,0 Rau, Katharina 2000 TV Bad Ems 19.07. Bad Neuenahr
14,81 +0,3 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 18.07. Bad Neuenahr
300 m Lauf
51,53 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Diez
51,79 Schmidt, Sophia 2000 TV Weisel 21.06. Bad Ems
52,27 Köhler, Emilia 2001 TV Bad Ems 21.06. Bad Ems
53,11 Haager, Mandy 2001 TuS Niederneisen 21.06. Bad Ems
800 m Lauf
2:52,35 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Diez
2:53,18 Walter, Julia 2000 TV Bad Ems 21.06. Bad Ems
3:04,64 Witzky, Lara 2000 TV Weisel 26.09. Mayen
2000 m Lauf
8:09,46 Walter, Julia 2000 TV Bad Ems 13.06. Daun
80 m Hürden 0.762m
15,18 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06. Daun
18,01 Walter, Julia 2000 TV Bad Ems 13.06. Daun
Hochsprung
1,30 Rau, Katharina 2000 TV Bad Ems 19.07. Bad Neuenahr
1,28 Schmidt, Sophia 2000 TV Weisel 27.09. Weisel
1,26 Walter, Julia 2000 TV Bad Ems 19.07. Bad Neuenahr
1,24 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 18.07. Bad Neuenahr
1,24 Lorch, Lena 2000 LG Einrich 27.09. Weisel
Weitsprung
4,56 Witzky, Lara 2000 TV Weisel 19.09. Eutin
4,46 -0,1 Schmidt, Sophia 2000 TV Weisel 21.06. Bad Ems
4,39 Müller, Elina 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 17.06. Koblenz
4,31 +0,6 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04. Holzappel
4,09 +0,5 Walter, Julia 2000 TV Bad Ems 13.06. Daun
4,03 +0,8 Rau, Katharina 2000 TV Bad Ems 19.07. Bad Neuenahr
Dreisprung
9,00 -0,4 Schmidt, Sophia 2000 TV Weisel 03.10. Weisel
Kugelstoß 3 kg
10,75 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09. Diez
9,11 Witzky, Lara 2000 TV Weisel 19.09. Eutin
8,38 Walter, Julia 2000 TV Bad Ems 12.07. Diez
8,22 Schmidt, Sophia 2000 TV Weisel 03.10. Weisel
7,53 Lorch, Lena 2000 LG Einrich 21.06. Bad Ems
7,12 Rau, Katharina 2000 TV Bad Ems 19.07. Bad Neuenahr
Diskuswurf 1 kg
24,92 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06. Bad Ems
20,97 Schmidt, Sophia 2000 TV Weisel 03.10. Weisel
Hammerwurf 3 kg
22,92 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 07.06. Holzappel
Speerwurf 500 g
28,53 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06. Bad Ems
21,85 Schultz, Vanessa 2000 TV Bad Ems 21.06. Bad Ems
17,37 Lorch, Lena 2000 LG Einrich 21.06. Bad Ems
15,71 Schmidt, Sophia 2000 TV Weisel 03.10. Weisel
Ballwurf 200g
50,50 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 10.10. Villmar
33,00 Walter, Julia 2000 TV Bad Ems 13.06. Daun
31,50 Schmidt, Sophia 2000 TV Weisel 26.09. Mayen
28,50 Schultz, Vanessa 2000 TV Bad Ems 21.06. Bad Ems
27,50 Lorch, Lena 2000 LG Einrich 21.06. Bad Ems
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.725 Schmidt, Sophia 2000 TV Weisel 27.09. Weisel
13,99(+2,1)-4,46(+0,0)-1,28-8,02
1.628 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09. Diez
15,43(+0,7)-4,10(+0,0)-1,18-10,75
1.591 Rau, Katharina 2000 TV Bad Ems 19.07. Bad Neuenahr
14,75(+0,0)-4,03(+0,8)-1,30-7,12
1.591 Walter, Julia 2000 TV Bad Ems 19.07. Bad Neuenahr
14,66(+0,0)-3,85(-0,3)-1,26-8,02
1.496 Lorch, Lena 2000 LG Einrich 20.09. Diez
14,87(+0,7)-4,02(-0,6)-1,22-6,43
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
2.971 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 18.07./ Bad Neuenahr
14,81(+0,3)-4,25(-1,7)-10,23/1,24-15,20(-1,6)-24,95-2:54,38 19.07.
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.034 Walter, Julia 2000 TV Bad Ems 13.06. Daun
14,53(-0,2)-18,01-4,09(+0,5)-33,00-8:09,46
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.153 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06. Daun
15,15(+0,9)-15,18-3,95(+1,7)-10,31-23,56

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
55,57 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Diez
Roth, Hannah-Marie (2001); Roßtäuscher, Anna Lena (2001)
Müller, Elina (2000); Sturm, Marlene (2000)
57,76 StG Niederneis.-Bad Ems-Weisel 12.07. Diez
Walter, Julia (2000); Seil, Timea (2001)
Ritter, Katharina (2000); Rau, Katharina (2000)
3 x 800 m Staffel
8:48,79 LG Lahn-Aar-Esterau 16.05. Diez
Bertram, Martha (2001); Mäncher, Lea (2001)
Roth, Hannah-Marie (2001)
DJMM DSMM Gruppe 3
4.590 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Diez
3.791 StG Niederneis.-Bad Ems-Weisel 12.07. Diez

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
13,01 Höltken, Vera 1998 DiezerTSK Oranien 19.09. Eutin
13,36 Urban, Sarah 1999 DiezerTSK Oranien 18.07. Diez
13,39 +0,1 Bange, Lynn 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Diez
13,39 Höltken, Hanna 1998 DiezerTSK Oranien 18.07. Diez
13,47 +0,1 Huth, Lena 1999 TV Weisel 04.06. Diez
14,06 Daum, Lena 1998 DiezerTSK Oranien 19.09. Eutin
200 m Lauf
30,54 +0,0 Hechler, Larissa 1999 LG Einrich 05.08. Pfungstadt
30,91 +0,3 Spriestersbach, Rabea 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 02.05. Hachenburg
400 m Lauf
65,24 Huth, Lena 1999 TV Weisel 26.09. Mayen
800 m Lauf
2:29,37 Bösz, Nadine 1998 LG Einrich 02.05. Hachenburg
2:41,16 Jung, Lea 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Diez
2:42,72 Spriestersbach, Rabea 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Diez
3:01,95 Huth, Lena 1999 TV Weisel 26.04. Holzappel
3:39,12 Diel, Sina 1998 TV Bad Ems 12.07. Diez
4 x 100 m Staffel
53,23 LG Lahn-Aar-Esterau 16.05. Diez
Bange, Lynn (1998); Licht, Paula (1998)
Jung, Lea (1998); Müller, Elina (2000)
3000 m Bahngehen
18:31,06 Bauch, Antonia 1999 DiezerTSK Oranien 13.06. Düsseldorf
5km Str.Gehen
32:42 Bauch, Antonia 1999 DiezerTSK Oranien 25.04. Biberach
10km Str.Gehen
68:08 Bauch, Antonia 1999 DiezerTSK Oranien 10.10. Andernach
Hochsprung
1,60 Höltken, Hanna 1998 DiezerTSK Oranien 13.05. Bad Camberg
1,60 Höltken, Vera 1998 DiezerTSK Oranien 13.05. Bad Camberg
1,46 Huth, Lena 1999 TV Weisel 26.04. Holzappel
1,46 Hechler, Larissa 1999 LG Einrich 20.09. Diez
1,42 Urban, Sarah 1999 DiezerTSK Oranien 08.07. Gelnhausen
1,40 Spriestersbach, Rabea 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 02.05. Hachenburg
1,40 Karla, Hannah 1998 TV Bad Ems 26.09. Mayen
Weitsprung
5,04 +0,0 Huth, Lena 1999 TV Weisel 02.05. Hachenburg
5,02 Höltken, Vera 1998 DiezerTSK Oranien 18.07. Diez
4,95 Höltken, Hanna 1998 DiezerTSK Oranien 08.07. Gelnhausen
4,88 Urban, Sarah 1999 DiezerTSK Oranien 19.09. Eutin
4,52 +1,0 Spriestersbach, Rabea 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04. Holzappel
4,41 +0,0 Daum, Lena 1998 DiezerTSK Oranien 02.05. Hachenburg
Dreisprung
10,00 +0,1 Daum, Lena 1998 DiezerTSK Oranien 25.04. Bad Schwalbach
Kugelstoß 3 kg
11,47 Höltken, Vera 1998 DiezerTSK Oranien 18.07. Diez
10,14 Urban, Sarah 1999 DiezerTSK Oranien 25.04. Bad Schwalbach
9,72 Höltken, Hanna 1998 DiezerTSK Oranien 25.04. Bad Schwalbach
9,37 Bange, Lynn 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04. Holzappel
8,75 Spriestersbach, Rabea 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04. Holzappel
8,75 Karla, Hannah 1998 TV Bad Ems 26.09. Mayen
Speerwurf 500 g
26,68 Bösz, Nadine 1998 LG Einrich 03.10. Weisel
12,96 Höltken, Hanna 1998 DiezerTSK Oranien 13.05. Bad Camberg

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
13,42 -0,1 Schwanke, Katharina 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 09.05. Neuwied
13,65 +0,1 Schlutter, Leonie 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Diez
13,80 -0,1 Simon, Hannah 1997 TV Bad Ems 12.07. Diez
14,30 +0,1 Doß, Lara 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Diez
14,92 -0,1 Kund, Kimberley 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Diez
200 m Lauf
27,40 +0,2 Schlutter, Leonie 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Diez
27,50 +0,2 Schwanke, Katharina 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Diez
28,66 +0,7 Simon, Hannah 1997 TV Bad Ems 04.07. Neuwied
30,03 +0,2 Doß, Lara 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Diez
400 m Lauf
63,35 Schwanke, Katharina 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 02.05. Hachenburg
800 m Lauf
2:44,80 Puggé, Carolin 1996 TV Bad Ems 12.07. Diez
3:02,76 Simon, Hannah 1997 TV Bad Ems 02.05. Hachenburg
3000 m Lauf
17:07,95 Simon, Hannah 1997 TV Bad Ems 26.09. Mayen
400 m Hürden 0.762m
65,30 Schwanke, Katharina 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Saulheim
4 x 100 m Staffel
53,51 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Diez
Bange, Lynn (1998); Schwanke, Katharina (1997)
Jung, Lea (1998); Doß, Lara (1997)
55,87 StG Niederneis.-Bad Ems-Weisel 12.07. Diez
Simon, Hannah (1997); Puggé, Rebecca (1997)
Karla, Hannah (1998); Puggé, Carolin (1996)
3 x 800 m Staffel
8:01,98 LG Lahn-Aar-Esterau 16.05. Diez
Jung, Lea (1998); Schlutter, Leonie (1996)
Schwanke, Katharina (1997)
Hochsprung
1,50 Puggé, Rebecca 1997 TV Bad Ems 02.05. Hachenburg
1,47 Schwanke, Katharina 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Diez
1,43 Puggé, Carolin 1996 TV Bad Ems 12.07. Diez
1,39 Doß, Lara 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Diez
Weitsprung
4,88 +0,4 Schwanke, Katharina 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Diez
4,32 +1,1 Doß, Lara 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Diez
4,31 +0,0 Simon, Hannah 1997 TV Bad Ems 20.09. Diez
4,00 -0,2 Kund, Kimberley 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Diez
3,34 +1,0 Emunds, Tabea 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Diez
Dreisprung
9,66 +0,0 Puggé, Rebecca 1997 TV Bad Ems 02.05. Hachenburg
Kugelstoß 4 kg
10,00 Puggé, Rebecca 1997 TV Bad Ems 02.05. Hachenburg
7,46 Meffert, Magdalena 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 09.05. Holzappel
7,20 Bange, Lynn 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Diez
6,96 Spriestersbach, Rabea 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Diez
5,50 Simon, Hannah 1997 TV Bad Ems 20.09. Diez
Diskuswurf 1 kg
18,63 Meffert, Magdalena 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 09.05. Holzappel
Speerwurf 600 g
28,54 Puggé, Carolin 1996 TV Bad Ems 12.07. Diez
26,95 Puggé, Rebecca 1997 TV Bad Ems 12.07. Diez
25,97 Schwanke, Katharina 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Diez
25,45 Doß, Lara 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Diez
22,25 Bange, Lynn 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Diez
20,46 Meffert, Magdalena 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 09.05. Holzappel
DJMM Gruppe 2
6.477 LG Lahn-Aar-Esterau 12.07. Diez
5.980 StG Niederneis.-Bad Ems-Weisel 12.07. Diez

Frauen
100 m Lauf
13,71 +0,2 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 02.05. Hachenburg
13,96 Meuer, Michelle 1995 TV Bad Ems 18.07. Diez
13,97 +0,2 Biebricher, Lena 1993 TuS Niederneisen 12.07. Diez
14,12 +0,2 Bösinger, Ruth 1986 TuS Niederneisen 12.07. Diez
14,39 +0,1 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 02.05. Hachenburg
15,00 +0,2 Mesloh, Sarah 1994 TV Bad Ems 12.07. Diez
200 m Lauf
27,60 -0,1 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 18.07. Bad Neuenahr
33,82 +0,2 Ohlemacher, Sibille 1961 TuS Niederneisen 04.06. Diez
35,81 +0,5 Hänsel-Siraf, Anke 1966 TuS Niederneisen 29.08. Weilmünster
400 m Lauf
77,52 Ohlemacher, Sibille 1961 TuS Niederneisen 14.06. Birkenfeld
800 m Lauf
2:37,15 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 19.07. Bad Neuenahr
2:40,39 Bösinger, Ruth 1986 TuS Niederneisen 12.07. Diez
2:57,20 Biebricher, Lena 1993 TuS Niederneisen 12.07. Diez
3:17,95 Ohlemacher, Sibille 1961 TuS Niederneisen 29.08. Weilmünster
3000 m Lauf
14:20,96 Kristja, Farah Mareen 1992 TV Weisel 12.09. Diez
10 km Str.
39:17 Fischer, Julia 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 29.11.2014 Villmar
44:40 Zanger, Heike 1967 Running Team Bad Ems 11.10. Offenbach
46:18 Rodenkirch, Heike 1968 TV Kördorf 27.09. Diez
47:46 Hessel, Andrea 1964 TV Nassau 1860 08.03. Urmitz
51:57 Fölbach, Melanie 1982 Running Team Bad Ems 27.09. Polch
52:46 Mesloh, Nadja 1988 TV Bad Ems 08.03. Urmitz
Halbmarathon
1:26:37 Fischer, Julia 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 28.03. Brechen
1:37:56 Schenkenhofer, Sabine 1973 Running Team Bad Ems 29.03. Berlin
1:39:52 Fölbach, Melanie 1982 Running Team Bad Ems 19.04. Bonn
1:40:48 Zanger, Heike 1967 Running Team Bad Ems 03.10. Hanau-Rodenbach
1:47:02 Fölbach, Birgit 1961 Running Team Bad Ems 19.04. Bonn
1:56:33 Marx, Claudia 1973 Running Team Bad Ems 19.04. Bonn
Halbmarathon Ma.
5:23:27 Running Team Bad Ems 19.04. Bonn
Fölbach, Melanie (1982) - 1:39:52; Fölbach, Birgit (1961) - 1:47:02
Marx, Claudia (1973) - 1:56:33
5:55:53 Running Team Bad Ems 19.04. Bonn
Zanger, Heike (1967) - 1:57:29; Baum, Angela (1959) - 1:57:29
Summers, Julia (1971) - 2:00:55
Marathon
2:57:42 Fischer, Julia 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 19.04. Bonn
3:21:06 Schenkenhofer, Sabine 1973 Running Team Bad Ems 27.09. Berlin
3:32:09 Zanger, Heike 1967 Running Team Bad Ems 25.10. Frankfurt
3:50:55 Lehmler, Jennifer 1982 TG 1878 Oberlahnstein 25.10. Frankfurt
3:56:34 Rodenkirch, Heike 1968 TV Kördorf 04.10. Köln
4:22:57 Marx, Claudia 1973 Running Team Bad Ems 25.10. Frankfurt
Marathon Ma.
12:46:45 Running Team Bad Ems 25.10. Frankfurt
Zanger, Heike (1967) - 3:32:09; Marx, Claudia (1973) - 4:22:57
Alberti, Julia (1972) - 4:51:39
100 m Hürden 0.838m
17,53 -1,0 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 18.07. Bad Neuenahr
4 x 100 m Staffel
57,83 LG Lahn-Aar-Esterau 16.05. Diez
Sprenger, Nathalie (1997); Müller, Isabell (1997)
Schiebel, Martina (1989); Müller, Sandra (1995)
58,27 StG Niederneis.-Bad Ems-Weisel 12.07. Diez
Bösinger, Ruth (1986); Danowski, Katja (1971)
Heinz, Annika (1993); Biebricher, Lena (1993)
5000 m Bahngehen
26:35,9 Hörl, Nicole 1971 DiezerTSK Oranien 07.06. Diez
30:47,6 Zocholl, Katharina 1987 DiezerTSK Oranien 05.09. Groß-Gerau
10km Str.Gehen
55:04 Hörl, Nicole 1971 DiezerTSK Oranien 10.08. Lyon(FRA)
20km Str.Gehen
1:59:21 Hörl, Nicole 1971 DiezerTSK Oranien 19.04. Naumburg
Hochsprung
1,43 Danowski, Katja 1971 TuS Niederneisen 14.06. Birkenfeld
1,39 Barth, Juliane 1983 TuS Niederneisen 12.07. Diez
1,39 Mesloh, Sarah 1994 TV Bad Ems 12.07. Diez
1,38 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 18.07. Bad Neuenahr
1,31 Mesloh, Annabèlle 1992 TV Bad Ems 12.07. Diez
1,28 Müller, Sandra 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Weisel
1,28 Reinhardt, Nadine 1980 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Weisel
Stabhochsprung
2,64 Mesloh, Sarah 1994 TV Bad Ems 08.05. Bad Ems
Weitsprung
4,65 +0,0 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Weisel
4,61 +1,8 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 19.07. Bad Neuenahr
4,60 Meuer, Michelle 1995 TV Bad Ems 18.07. Diez
4,58 +0,1 Mesloh, Sarah 1994 TV Bad Ems 24.05. Heidelberg
4,51 -0,2 Biebricher, Lena 1993 TuS Niederneisen 12.07. Diez
4,16 +0,9 Heinz, Annika 1993 TuS Niederneisen 12.07. Diez
Dreisprung
8,76 -1,1 Meffert, Christiane 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
Kugelstoß 4 kg
13,11 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06. Neuwied
9,75 Danowski, Katja 1971 TuS Niederneisen 29.08. Weilmünster
9,62 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 18.07. Bad Neuenahr
9,32 Geil, Ingrid 1962 TuS Niederneisen 02.05. Hachenburg
9,16 Mesloh, Annabèlle 1992 TV Bad Ems 05.09. Urmitz
8,97 Müller, Sandra 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 09.05. Holzappel
Diskuswurf 1 kg
43,32 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06. Neuwied
38,27 Mesloh, Sarah 1994 TV Bad Ems 02.05. Hachenburg
31,62 Geil, Ingrid 1962 TuS Niederneisen 02.05. Hachenburg
29,90 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09. Hohenstein
25,74 Mesloh, Ellen 1959 TV Bad Ems 29.08. Weilmünster
25,58 Meffert, Christiane 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
Hammerwurf 4 kg
47,28 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05. Diekirch
Speerwurf 600 g
33,10 Meuer, Michelle 1995 TV Bad Ems 02.05. Hachenburg
31,17 Rautenkranz, Antonia 1967 TuS Niederneisen 12.07. Diez
30,54 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 19.07. Bad Neuenahr
26,55 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
24,95 Reinhardt, Nadine 1980 LG Lahn-Aar-Esterau 29.08. Weilmünster
24,41 Meffert, Christiane 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
3.746 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 18.07./ Bad Neuenahr
17,53(-1,0)-1,38-9,62/27,60(-0,1)-4,61(+1,8)-30,54-2:37,15 19.07.
DMM Gruppe 1
6.241 StG Niederneis.-Bad Ems-Weisel 12.07. Diez
DMM Gruppe 2
3.011 StG Niederneis.-Bad Ems-Weisel 12.07. Diez

Seniorinnen W30
10 km Str.
51:57 Fölbach, Melanie 1982 Running Team Bad Ems 27.09. Polch
57:19 Schardt, Regina 1981 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Diez
Halbmarathon
1:39:52 Fölbach, Melanie 1982 Running Team Bad Ems 19.04. Bonn
Marathon
3:50:55 Lehmler, Jennifer 1982 TG 1878 Oberlahnstein 25.10. Frankfurt
Hochsprung
1,39 Barth, Juliane 1983 TuS Niederneisen 12.07. Diez
Kugelstoß 4 kg
7,93 Barth, Juliane 1983 TuS Niederneisen 12.07. Diez

Seniorinnen W35
100 m Lauf
16,09 +1,8 Reinhardt, Nadine 1980 LG Lahn-Aar-Esterau 29.08. Weilmünster
Hochsprung
1,28 Reinhardt, Nadine 1980 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Weisel
Weitsprung
3,85 +0,0 Reinhardt, Nadine 1980 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Weisel
Kugelstoß 4 kg
8,28 Reinhardt, Nadine 1980 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09. Weisel
Speerwurf 600 g
24,95 Reinhardt, Nadine 1980 LG Lahn-Aar-Esterau 29.08. Weilmünster

Seniorinnen W40
10 km Str.
58:07 Klissenbauer, Monika 1973 Running Team Bad Ems 27.09. Diez
Halbmarathon
1:37:56 Schenkenhofer, Sabine 1973 Running Team Bad Ems 29.03. Berlin
1:56:33 Marx, Claudia 1973 Running Team Bad Ems 19.04. Bonn
1:59:54 Summers, Julia 1971 Running Team Bad Ems 10.05. Mainz
Marathon
3:21:06 Schenkenhofer, Sabine 1973 Running Team Bad Ems 27.09. Berlin
4:22:57 Marx, Claudia 1973 Running Team Bad Ems 25.10. Frankfurt
4:51:39 Alberti, Julia 1972 Running Team Bad Ems 25.10. Frankfurt
5000 m Bahngehen
26:35,9 Hörl, Nicole 1971 DiezerTSK Oranien 07.06. Diez
10km Str.Gehen
55:04 Hörl, Nicole 1971 DiezerTSK Oranien 10.08. Lyon(FRA)
20km Str.Gehen
1:59:21 Hörl, Nicole 1971 DiezerTSK Oranien 19.04. Naumburg
Hochsprung
1,43 Danowski, Katja 1971 TuS Niederneisen 14.06. Birkenfeld
Weitsprung
3,98 +0,4 Danowski, Katja 1971 TuS Niederneisen 29.08. Weilmünster
Kugelstoß 4 kg
9,75 Danowski, Katja 1971 TuS Niederneisen 29.08. Weilmünster
Diskuswurf 1 kg
21,68 Danowski, Katja 1971 TuS Niederneisen 14.06. Birkenfeld
Speerwurf 600 g
19,90 Danowski, Katja 1971 TuS Niederneisen 29.08. Weilmünster

Seniorinnen W45
200 m Lauf
35,81 +0,5 Hänsel-Siraf, Anke 1966 TuS Niederneisen 29.08. Weilmünster
10 km Str.
44:40 Zanger, Heike 1967 Running Team Bad Ems 11.10. Offenbach
46:18 Rodenkirch, Heike 1968 TV Kördorf 27.09. Diez
Halbmarathon
1:40:48 Zanger, Heike 1967 Running Team Bad Ems 03.10. Hanau-Rodenbach
Marathon
3:32:09 Zanger, Heike 1967 Running Team Bad Ems 25.10. Frankfurt
3:56:34 Rodenkirch, Heike 1968 TV Kördorf 04.10. Köln
Kugelstoß 4 kg
9,32 Geil, Ingrid 1962 TuS Niederneisen 02.05. Hachenburg
8,33 Mesloh, Ellen 1959 TV Bad Ems 12.07. Diez
7,82 Becker, Marion 1968 LG Lahn-Aar-Esterau 09.05. Holzappel
Speerwurf 600 g
31,17 Rautenkranz, Antonia 1967 TuS Niederneisen 12.07. Diez
19,97 Hänsel-Siraf, Anke 1966 TuS Niederneisen 29.08. Weilmünster

Seniorinnen W50
100 m Lauf
16,84 +0,0 Römer, Ellen 1962 TV Weisel 27.09. Weisel
17,23 +1,8 Ohlemacher, Sibille 1961 TuS Niederneisen 29.08. Weilmünster
200 m Lauf
33,82 +0,2 Ohlemacher, Sibille 1961 TuS Niederneisen 04.06. Diez
400 m Lauf
77,52 Ohlemacher, Sibille 1961 TuS Niederneisen 14.06. Birkenfeld
800 m Lauf
3:17,95 Ohlemacher, Sibille 1961 TuS Niederneisen 29.08. Weilmünster
10 km Str.
47:46 Hessel, Andrea 1964 TV Nassau 1860 08.03. Urmitz
Halbmarathon
1:47:02 Fölbach, Birgit 1961 Running Team Bad Ems 19.04. Bonn
Hochsprung
1,23 Geil, Ingrid 1962 TuS Niederneisen 12.07. Diez
Weitsprung
3,22 +0,0 Römer, Ellen 1962 TV Weisel 27.09. Weisel
Kugelstoß 3 kg
10,93 Geil, Ingrid 1962 TuS Niederneisen 14.06. Birkenfeld
8,01 Römer, Ellen 1962 TV Weisel 03.10. Weisel
Diskuswurf 1 kg
31,62 Geil, Ingrid 1962 TuS Niederneisen 02.05. Hachenburg

Seniorinnen W55
100 m Lauf
20,94 +0,2 Mesloh, Ellen 1959 TV Bad Ems 12.07. Diez
10 km Str.
53:05 Weiß, Doris 1958 LG Einrich 27.09. Diez
Halbmarathon
1:57:29 Baum, Angela 1959 Running Team Bad Ems 19.04. Bonn
2:28:22 Krämer, Susanne 1959 Running Team Bad Ems 10.05. Mainz
2:33:14 Crezelius, Claudia 1959 Running Team Bad Ems 23.08. Simmern
Marathon
5:19:38 Krämer, Susanne 1959 Running Team Bad Ems 25.10. Frankfurt
Kugelstoß 3 kg
9,43 Mesloh, Ellen 1959 TV Bad Ems 29.08. Weilmünster
Diskuswurf 1 kg
25,74 Mesloh, Ellen 1959 TV Bad Ems 29.08. Weilmünster
Hammerwurf 3 kg
32,17 Mesloh, Ellen 1959 TV Bad Ems 07.06. Holzappel

Seniorinnen W65
Kugelstoß 3 kg
6,65 Schmidt, Luise 1946 TV Weisel 05.09. Mainz
Diskuswurf 1 kg
12,29 Schmidt, Luise 1946 TV Weisel 03.10. Weisel
Speerwurf 500 g
12,40 Schmidt, Luise 1946 TV Weisel 03.10. Weisel

Seniorinnen W70
Kugelstoß 3 kg
7,22 Maier, Edith 1941 TuS Niederneisen 09.05. Holzappel
Diskuswurf 1 kg
15,31 Maier, Edith 1941 TuS Niederneisen 29.08. Weilmünster
Hammerwurf 3 kg
21,45 Maier, Edith 1941 TuS Niederneisen 07.06. Holzappel
Speerwurf 500 g
13,37 Maier, Edith 1941 TuS Niederneisen 09.05. Holzappel

Seniorinnen W85 u.ä.
10 km Str.
1:23:15 Kirsch, Zdenka 1929 TV Nassau 1860 06.09. Wallmerod
Halbmarathon
3:07:48 Kirsch, Zdenka 1929 TV Nassau 1860 16.05. Grosseto(ITA)
Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 / 1.5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: RL/0232 VfL Holzappel
<