Logo LV Kreis Rhein-Lahn
Zum Inhalt Nebennavigation

Suche:

Zum Inhalt Hauptnavigation

Kreisbestenliste 2016

Die anderen Jahre finden sie über die folgenden Links
aktuell
2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006


Für die Kinder, die dem Bereich Kinderleichtathletik angehören M/W11 bis M/W10, wird eine Rangliste veröffentlicht.


Männliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.194 TV Weisel 25.09. Weisel
Löffler, Nico (2005) - 1.062; Carrera, Carlos (2006) - 1.062
Wied, André (2005) - 789; Krämer, Oskar (2006) - 647; Kern, Victor (2006) - 634

Jugend M12
75 m Lauf
10,86 Pluymackers, Robin 2004 TG 1878 Oberlahnstein 26.06. Bad Ems
10,98 Dauer, Leon 2004 TV Weisel 25.09. Weisel
10,99 Crawford, Finn 2004 TV Weisel 26.06. Bad Ems
11,15 Muffert, Kai 2004 DiezerTSK Oranien 11.09. Bad Ems
11,16 Coubageat, Djamal 2004 DiezerTSK Oranien 25.09. Weisel
11,33 Montimurro, Maurice 2004 DiezerTSK Oranien 26.06. Bad Ems
800 m Lauf
2:40,84 Pluymackers, Robin 2004 TG 1878 Oberlahnstein 26.06. Bad Ems
2:42,46 Meyer, Nils 2004 LG Einrich 26.06. Bad Ems
2:44,35 Muffert, Kai 2004 DiezerTSK Oranien 25.05. Koblenz
2:44,97 Dauer, Leon 2004 TV Weisel 24.09. Bad Ems
2:54,75 Montimurro, Maurice 2004 DiezerTSK Oranien 25.05. Koblenz
3:09,57 Hörl, Cornelius 2004 DiezerTSK Oranien 07.05. Westerburg
5 km Str.
22:30 Muffert, Kai 2004 DiezerTSK Oranien 14.05. Bad Ems
60 m Hürden 0.762m
11,80 Muffert, Kai 2004 DiezerTSK Oranien 03.07. Bad Ems
12,01 Pluymackers, Robin 2004 TG 1878 Oberlahnstein 03.07. Bad Ems
12,89 Dauer, Leon 2004 TV Weisel 03.07. Bad Ems
13,14 Crawford, Finn 2004 TV Weisel 03.07. Bad Ems
13,63 Hörl, Cornelius 2004 DiezerTSK Oranien 05.06. Mayen
2000 m Bahngehen
12:50,83 Hörl, Cornelius 2004 DiezerTSK Oranien 11.06. Bühlertal
2km Str.Gehen
12:19 Hörl, Cornelius 2004 DiezerTSK Oranien 09.04. Biberach
3km Str.Gehen
20:16 Hörl, Cornelius 2004 DiezerTSK Oranien 08.10. Andernach
Hochsprung
1,35 Meyer, Nils 2004 LG Einrich 26.06. Bad Ems
1,31 Muffert, Kai 2004 DiezerTSK Oranien 24.04. Holzappel
1,20 Hörl, Cornelius 2004 DiezerTSK Oranien 26.06. Bad Ems
1,20 Crawford, Finn 2004 TV Weisel 25.09. Weisel
1,20 Dauer, Leon 2004 TV Weisel 25.09. Weisel
1,19 Montimurro, Maurice 2004 DiezerTSK Oranien 10.07. Diez
Weitsprung
4,43 Muffert, Kai 2004 DiezerTSK Oranien 24.04. Holzappel
4,33 Dauer, Leon 2004 TV Weisel 11.09. Bad Ems
4,21 Coubageat, Djamal 2004 DiezerTSK Oranien 25.09. Weisel
4,11 Crawford, Finn 2004 TV Weisel 26.06. Bad Ems
4,10 Meyer, Nils 2004 LG Einrich 26.06. Bad Ems
4,05 Montimurro, Maurice 2004 DiezerTSK Oranien 24.04. Holzappel
Kugelstoß 3 kg
9,63 Bieg, Lasse 2004 LG Lahn-Aar-Esterau 06.08. Ewersbach
6,92 Stein, Julian 2004 DiezerTSK Oranien 17.04. Holzappel
6,44 Löffler, Nico 2005 TV Weisel 03.10. Weisel
6,28 Hörl, Cornelius 2004 DiezerTSK Oranien 05.06. Mayen
6,15 Theiß, Conner 2004 TV Weisel 17.04. Holzappel
5,99 Muffert, Kai 2004 DiezerTSK Oranien 17.04. Holzappel
Diskuswurf 750 g
22,90 Bieg, Lasse 2004 LG Lahn-Aar-Esterau 06.08. Ewersbach
18,65 Dauer, Leon 2004 TV Weisel 03.10. Weisel
17,54 Löffler, Nico 2005 TV Weisel 03.10. Weisel
16,05 Crawford, Finn 2004 TV Weisel 26.06. Bad Ems
14,26 Stein, Julian 2004 DiezerTSK Oranien 26.06. Bad Ems
14,11 Hörl, Cornelius 2004 DiezerTSK Oranien 26.06. Bad Ems
Speerwurf 400 g
20,24 Muffert, Kai 2004 DiezerTSK Oranien 17.04. Holzappel
19,65 Bieg, Lasse 2004 LG Lahn-Aar-Esterau 06.08. Ewersbach
19,15 Stein, Julian 2004 DiezerTSK Oranien 26.06. Bad Ems
18,38 Theiß, Conner 2004 TV Weisel 17.04. Holzappel
17,19 Crawford, Finn 2004 TV Weisel 17.04. Holzappel
15,93 Hörl, Cornelius 2004 DiezerTSK Oranien 17.04. Holzappel
Ballwurf 200g
42,00 Crawford, Finn 2004 TV Weisel 25.09. Weisel
40,50 Pluymackers, Robin 2004 TG 1878 Oberlahnstein 26.06. Bad Ems
37,00 Löffler, Nico 2005 TV Weisel 10.09. Bingen
36,50 Meyer, Nils 2004 LG Einrich 25.09. Weisel
35,00 Muffert, Kai 2004 DiezerTSK Oranien 25.09. Weisel
34,50 Stein, Julian 2004 DiezerTSK Oranien 26.06. Bad Ems
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.160 Crawford, Finn 2004 TV Weisel 25.09. Weisel
11,08-4,05-42,00
1.136 Muffert, Kai 2004 DiezerTSK Oranien 25.09. Weisel
11,23-4,36-35,00
1.097 Dauer, Leon 2004 TV Weisel 25.09. Weisel
10,98-4,06-31,00
1.065 Löffler, Nico 2005 TV Weisel 10.09. Bingen
11,81-4,05-37,00
1.056 Coubageat, Djamal 2004 DiezerTSK Oranien 25.09. Weisel
11,16-4,21-25,50
1.040 Meyer, Nils 2004 LG Einrich 25.09. Weisel
11,97-3,96-36,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.478 Crawford, Finn 2004 TV Weisel 25.09. Weisel
11,08-4,05-1,20-42,00
1.476 Muffert, Kai 2004 DiezerTSK Oranien 10.07. Diez
11,28-4,31-1,27-34,00
1.415 Dauer, Leon 2004 TV Weisel 25.09. Weisel
10,98-4,06-1,20-31,00
1.402 Meyer, Nils 2004 LG Einrich 25.09. Weisel
11,97-3,96-1,28-36,50
1.240 Montimurro, Maurice 2004 DiezerTSK Oranien 10.07. Diez
11,89-3,78-1,19-23,50
1.188 Hörl, Cornelius 2004 DiezerTSK Oranien 25.09. Weisel
12,66-3,60-1,16-29,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.772 Muffert, Kai 2004 DiezerTSK Oranien 05.06. Mayen
11,53-12,13-4,12-32,00-2:50,00
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.421 Hörl, Cornelius 2004 DiezerTSK Oranien 05.06. Mayen
12,66-13,63-3,50-6,28-13,48

Jugend M13
75 m Lauf
10,39 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 10.07. Diez
10,88 Müller, Björn 2003 LG Einrich 25.09. Weisel
10,96 Rosas Meffert, Jordan 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06. Bad Ems
10,97 Euken, Lukas 2003 TG 1878 Oberlahnstein 26.06. Bad Ems
11,89 Feigel, Max 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 11.09. Bad Ems
800 m Lauf
2:19,54 Jung, Till 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 25.05. Koblenz
2:20,68 Wöll, Finn 2003 LG Einrich 25.05. Koblenz
2:48,61 Feigel, Max 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06. Bad Ems
2:59,98 Rosas Meffert, Jordan 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Bad Ems
5 km Str.
19:00 Weiß, Florian 2002 TG 1878 Oberlahnstein 31.12.2015 Trier
20:43 Euken, Lukas 2003 TG 1878 Oberlahnstein 25.09. Polch
60 m Hürden 0.762m
10,06 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 02.10. Bad Kreuznach
12,22 Rosas Meffert, Jordan 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 02.10. Bad Kreuznach
12,25 Feigel, Max 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 03.07. Bad Ems
Hochsprung
1,52 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
1,38 Müller, Björn 2003 LG Einrich 26.06. Bad Ems
1,33 Euken, Lukas 2003 TG 1878 Oberlahnstein 02.10. Bad Kreuznach
1,28 Feigel, Max 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
1,25 Rosas Meffert, Jordan 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 02.10. Bad Kreuznach
Weitsprung
5,14 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06. Bad Ems
4,55 Rosas Meffert, Jordan 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06. Bad Ems
4,27 Feigel, Max 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06. Bad Ems
4,17 Müller, Björn 2003 LG Einrich 25.09. Weisel
4,10 Euken, Lukas 2003 TG 1878 Oberlahnstein 26.06. Bad Ems
Kugelstoß 3 kg
11,30 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09. Bingen
6,36 Rosas Meffert, Jordan 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06. Bad Ems
5,08 Feigel, Max 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 17.04. Holzappel
Diskuswurf 750 g
31,67 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06. Mayen
10,87 Feigel, Max 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 17.04. Holzappel
Speerwurf 400 g
35,54 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 02.10. Bad Kreuznach
19,78 Feigel, Max 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 17.04. Holzappel
Ballwurf 200g
49,00 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
40,50 Euken, Lukas 2003 TG 1878 Oberlahnstein 26.06. Bad Ems
33,50 Feigel, Max 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06. Mayen
33,50 Rosas Meffert, Jordan 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06. Bad Ems
30,50 Müller, Björn 2003 LG Einrich 25.09. Weisel
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.351 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 10.07. Diez
10,39-4,94-46,50
1.133 Rosas Meffert, Jordan 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 10.07. Diez
11,00-4,30-32,50
1.123 Euken, Lukas 2003 TG 1878 Oberlahnstein 10.07. Diez
11,05-4,04-36,00
1.116 Müller, Björn 2003 LG Einrich 25.09. Weisel
10,88-4,17-30,50
1.015 Feigel, Max 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Hamm/Sieg
12,20-4,17-32,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.829 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
10,55-4,84-1,52-49,00
1.500 Müller, Björn 2003 LG Einrich 25.09. Weisel
10,88-4,17-1,32-30,50
1.468 Rosas Meffert, Jordan 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 10.07. Diez
11,00-4,30-1,23-32,50
1.458 Euken, Lukas 2003 TG 1878 Oberlahnstein 10.07. Diez
11,05-4,04-1,23-36,00
1.362 Feigel, Max 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
11,91-3,92-1,28-31,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.688 Feigel, Max 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06. Mayen
12,15-12,43-3,92-33,50-2:50,02
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.453 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06. Mayen
10,44-10,43-4,84-10,70-31,67

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
45,64 StG Diez/Niederneisen 03.07. Bad Ems
Hörl, Cornelius (2004); Preußner, Luca (2005)
Montimurro, Maurice (2004); Muffert, Kai (2004)
3 x 800 m Staffel
8:37,35 TV Weisel 03.07. Bad Ems
Löffler, Nico (2005); Dauer, Leon (2004)
Pfaffenberger, Jonah (2005)
8:48,77 StG Diez/Niederneisen 03.07. Bad Ems
Hörl, Cornelius (2004); Montimurro, Maurice (2004)
Muffert, Kai (2004)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
4.825 DiezerTSK Oranien 25.09. Weisel
Muffert, Kai (2004) - 1.136; Coubageat, Djamal (2004) - 1.056
Montimurro, Maurice (2004) - 982; Hörl, Cornelius (2004) - 893; Stein, Julian (2004) - 758

Jugend M14
100 m Lauf
12,94 +0,0 Willrich, Dominik 2002 TV Bad Ems 05.06. Mayen
13,89 -0,4 Erpenbach, Timothy 2002 LG Einrich 10.07. Diez
13,96 +1,6 Engel, Moritz 2002 TG 1878 Oberlahnstein 26.06. Bad Ems
14,03 +1,6 Landersheim, Björn 2002 LG Einrich 26.06. Bad Ems
14,05 -1,4 Weiß, Florian 2002 TG 1878 Oberlahnstein 02.10. Bad Kreuznach
14,29 +1,6 Ibach, Jakob 2002 TG 1878 Oberlahnstein 26.06. Bad Ems
300 m Lauf
49,00 Klaus, Erik 2002 DiezerTSK Oranien 02.07. Diez
800 m Lauf
2:18,87 Erpenbach, Timothy 2002 LG Einrich 11.06. Neuwied
2:23,66 Weiß, Florian 2002 TG 1878 Oberlahnstein 02.10. Bad Kreuznach
2:38,87 Ibach, Jakob 2002 TG 1878 Oberlahnstein 26.06. Bad Ems
2:47,43 Klaus, Erik 2002 DiezerTSK Oranien 26.06. Bad Ems
1000 m Lauf
3:01,31 Erpenbach, Timothy 2002 LG Einrich 07.09. Pfungstadt
3:06,31 Willrich, Dominik 2002 TV Bad Ems 16.05. Limburgerhof
3:10,82 Wöll, Finn 2003 LG Einrich 07.09. Pfungstadt
3:36,79 Dauer, Leon 2004 TV Weisel 09.07. Sulzbach(Taunus)
3:46,1 Löffler, Nico 2005 TV Weisel 28.05. Pirmasens
4:06,7 Wied, André 2005 TV Weisel 28.05. Pirmasens
2000 m Lauf
6:41,11 Weiß, Florian 2002 TG 1878 Oberlahnstein 16.09. Trier
3000 m Lauf
11:06,93 Wöll, Finn 2003 LG Einrich 14.09. Westerburg
5 km Str.
19:20 Weiß, Florian 2002 TG 1878 Oberlahnstein 25.09. Polch
20:43 Euken, Lukas 2003 TG 1878 Oberlahnstein 25.09. Polch
80 m Hürden 0.838m
12,09 +0,4 Willrich, Dominik 2002 TV Bad Ems 05.05. Köln
Hochsprung
1,64 Willrich, Dominik 2002 TV Bad Ems 05.06. Mayen
1,52 Erpenbach, Timothy 2002 LG Einrich 10.07. Diez
1,50 Engel, Moritz 2002 TG 1878 Oberlahnstein 02.10. Bad Kreuznach
1,40 Klaus, Erik 2002 DiezerTSK Oranien 02.07. Diez
Stabhochsprung
2,75 Willrich, Dominik 2002 TV Bad Ems 06.05. Bad Ems
Weitsprung
5,20 -0,1 Willrich, Dominik 2002 TV Bad Ems 05.05. Köln
4,80 +0,0 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09. Bingen
4,63 -0,1 Erpenbach, Timothy 2002 LG Einrich 10.07. Diez
4,50 +0,0 Klaus, Erik 2002 DiezerTSK Oranien 26.06. Bad Ems
4,45 +0,4 Engel, Moritz 2002 TG 1878 Oberlahnstein 02.10. Bad Kreuznach
4,07 +0,1 Ibach, Jakob 2002 TG 1878 Oberlahnstein 26.06. Bad Ems
Kugelstoß 4 kg
13,19 Willrich, Dominik 2002 TV Bad Ems 15.05. Limburgerhof
7,97 Klaus, Erik 2002 DiezerTSK Oranien 26.06. Bad Ems
6,90 Erpenbach, Timothy 2002 LG Einrich 10.07. Diez
Diskuswurf 1 kg
39,95 Willrich, Dominik 2002 TV Bad Ems 16.05. Limburgerhof
Speerwurf 600 g
46,81 Willrich, Dominik 2002 TV Bad Ems 05.06. Mayen
Ballwurf 200g
63,00 Willrich, Dominik 2002 TV Bad Ems 24.09. Bad Ems
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.692 Erpenbach, Timothy 2002 LG Einrich 10.07. Diez
13,89(-0,4)-4,63(-0,1)-6,90-1,52
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
4.918 Willrich, Dominik 2002 TV Bad Ems 15.05./ Limburgerhof
12,82(+2,4)-5,18(-0,9)-13,19-1,60-12,46(+0,3)/39,95-2,70-46,60-3:06,31 16.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.732 Willrich, Dominik 2002 TV Bad Ems 05.06. Mayen
12,94(+0,0)-12,14(-1,1)-5,20(+0,0)-1,64-46,81

Jugend M15
100 m Lauf
12,13 +0,6 Dambmann, Felix 2001 LG Einrich 09.07. Eisenberg
12,61 +1,7 Poncelet, Michael 2001 TV Bad Ems 20.08. Hachenburg
12,63 +0,0 Jaber, Rami 2001 TV Bad Ems 05.06. Mayen
12,99 -1,2 Niebergall, Erik 2001 TV Bad Ems 18.06. Hamm/Sieg
13,38 +1,9 Imroth, Denis 2001 LG Einrich 25.09. Weisel
13,74 -0,4 Föhrenbacher, Vincent 2001 LG Einrich 10.07. Diez
300 m Lauf
39,45 Poncelet, Michael 2001 TV Bad Ems 20.08. Hachenburg
41,26 Niebergall, Erik 2001 TV Bad Ems 23.07. Wetzlar
41,79 Dambmann, Felix 2001 LG Einrich 26.06. Bad Ems
42,51 Jaber, Rami 2001 TV Bad Ems 26.06. Bad Ems
800 m Lauf
2:28,20 Poncelet, Michael 2001 TV Bad Ems 24.09. Bad Ems
2:38,74 Föhrenbacher, Vincent 2001 LG Einrich 07.05. Westerburg
1000 m Lauf
3:05,56 Poncelet, Michael 2001 TV Bad Ems 16.05. Limburgerhof
3:15,96 Niebergall, Erik 2001 TV Bad Ems 16.05. Limburgerhof
80 m Hürden 0.838m
11,94 +0,0 Poncelet, Michael 2001 TV Bad Ems 03.07. Bad Ems
13,45 +0,0 Niebergall, Erik 2001 TV Bad Ems 03.07. Bad Ems
13,80 +2,0 Jaber, Rami 2001 TV Bad Ems 05.06. Mayen
300 m Hürden 0.838m
42,85 Poncelet, Michael 2001 TV Bad Ems 11.06. Neuwied
Hochsprung
1,60 Poncelet, Michael 2001 TV Bad Ems 05.06. Mayen
1,60 Niebergall, Erik 2001 TV Bad Ems 11.06. Neuwied
1,48 Jaber, Rami 2001 TV Bad Ems 05.06. Mayen
1,36 Föhrenbacher, Vincent 2001 LG Einrich 10.07. Diez
1,35 Imroth, Denis 2001 LG Einrich 25.09. Weisel
Stabhochsprung
3,10 Poncelet, Michael 2001 TV Bad Ems 19.06. Hamm/Sieg
3,00 Niebergall, Erik 2001 TV Bad Ems 19.06. Hamm/Sieg
Weitsprung
5,93 +0,3 Poncelet, Michael 2001 TV Bad Ems 24.09. Bad Ems
5,25 +0,8 Dambmann, Felix 2001 LG Einrich 26.06. Bad Ems
5,15 +0,5 Jaber, Rami 2001 TV Bad Ems 05.06. Mayen
4,75 +0,6 Niebergall, Erik 2001 TV Bad Ems 05.06. Mayen
4,73 +1,4 Imroth, Denis 2001 LG Einrich 26.06. Bad Ems
4,43 +0,0 Föhrenbacher, Vincent 2001 LG Einrich 10.07. Diez
Kugelstoß 4 kg
11,52 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 05.12.2015  Mutterstadt
10,22 Niebergall, Erik 2001 TV Bad Ems 18.06. Hamm/Sieg
9,82 Poncelet, Michael 2001 TV Bad Ems 15.05. Limburgerhof
8,29 Imroth, Denis 2001 LG Einrich 25.09. Weisel
8,10 Föhrenbacher, Vincent 2001 LG Einrich 10.07. Diez
5,34 Dambmann, Felix 2001 LG Einrich 24.04. Holzappel
Diskuswurf 1 kg
46,62 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 05.12.2015 Mutterstadt
32,69 Niebergall, Erik 2001 TV Bad Ems 03.10. Weisel
31,12 Poncelet, Michael 2001 TV Bad Ems 02.10. Betzdorf
Hammerwurf 4 kg
43,16 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 05.12.2015 Mutterstadt
Speerwurf 600 g
34,39 Niebergall, Erik 2001 TV Bad Ems 05.06. Mayen
27,32 Poncelet, Michael 2001 TV Bad Ems 02.10. Betzdorf
16,85 Jaber, Rami 2001 TV Bad Ems 05.06. Mayen
Ballwurf 200g
54,00 Niebergall, Erik 2001 TV Bad Ems 24.09. Bad Ems
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.024 Poncelet, Michael 2001 TV Bad Ems 01.10. Betzdorf
12,75(+0,0)-5,76(+0,0)-9,49-1,52
1.915 Niebergall, Erik 2001 TV Bad Ems 25.09. Weisel
13,02(+1,9)-4,75(-1,0)-9,40-1,56
1.703 Imroth, Denis 2001 LG Einrich 25.09. Weisel
13,38(+1,9)-4,53(-1,2)-8,29-1,35
1.659 Föhrenbacher, Vincent 2001 LG Einrich 10.07. Diez
13,74(-0,4)-4,43(+0,0)-8,10-1,36
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
4.579 Poncelet, Michael 2001 TV Bad Ems 01.10./ Betzdorf
12,75(+0,0)-5,76(+0,0)-9,49-1,52-12,49(-1,8)/31,12-3,10-27,32-3:11,16 02.10.
4.402 Niebergall, Erik 2001 TV Bad Ems 18.06./ Hamm/Sieg
12,99(-1,2)-4,66(+0,0)-10,22-1,56-13,75(-2,3)/28,89-3,00-31,66-3:18,72 19.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.509 Poncelet, Michael 2001 TV Bad Ems 05.06. Mayen
13,03(+0,0)-12,30(+2,0)-5,29(+0,4)-1,60-23,09
2.415 Niebergall, Erik 2001 TV Bad Ems 05.06. Mayen
13,33(+0,0)-14,23(+1,4)-4,75(+0,6)-1,56-34,39
2.329 Jaber, Rami 2001 TV Bad Ems 05.06. Mayen
12,63(+0,0)-13,80(+2,0)-5,15(+0,5)-1,48-16,85

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
52,27 LG Einrich 03.07. Bad Ems
Föhrenbacher, Vincent (2001); Erpenbach, Timothy (2002)
Imroth, Denis (2001); Dambmann, Felix (2001)
3 x 1000 m Staffel
9:42,53 TV Bad Ems 23.04. Kirchen
Willrich, Dominik (2002); Niebergall, Erik (2001)
Poncelet, Michael (2001)
10:05,59 LG Einrich 03.07. Bad Ems
Wöll, Finn (2003); Föhrenbacher, Vincent (2001)
Erpenbach, Timothy (2002)
9-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
13.326 TV Bad Ems 15.05./ Limburgerhof
Willrich, Dominik (2002) - 4.918; Poncelet, Michael (2001) - 4.261 16.05.
Niebergall, Erik (2001) - 4.147

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
11,86 +0,5 Burgard, Leon 2000 LG Einrich 08.06. Koblenz
11,87 +0,2 Lehmacher, Max 1999 TV Bad Ems 01.10. Betzdorf
12,02 -0,2 Phan, Tony 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 24.04. Holzappel
12,12 -0,7 Becker, Lars 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 02.07. Diez
12,19 -0,1 Mohr, Colin 2000 LG Einrich 10.07. Diez
12,53 Hofmann, Bastian 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 18.09. Bruchsal
200 m Lauf
24,44 +0,8 Lehmacher, Max 1999 TV Bad Ems 27.07. Neuwied
26,29 -0,8 Poncelet, Michael 2001 TV Bad Ems 07.05. Westerburg
400 m Lauf
53,76 Burgard, Leon 2000 LG Einrich 20.07. Trebur
54,85 Lehmacher, Max 1999 TV Bad Ems 01.10. Betzdorf
800 m Lauf
2:04,51 Burgard, Leon 2000 LG Einrich 07.05. Westerburg
2:19,69 Löffler, Maximilian 2000 TV Weisel 13.07. Wiesbaden
2:24,70 Wöll, Joshua 2000 LG Einrich 08.06. Koblenz
3:03,91 Schmidt, Fabian 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 24.04. Holzappel
1000 m Lauf
2:55,70 Burgard, Leon 2000 LG Einrich 07.09. Pfungstadt
2:56,4 Lehmacher, Max 1999 TV Bad Ems 18.09. Bruchsal
3:03,26 Löffler, Maximilian 2000 TV Weisel 09.07. Sulzbach(Taunus)
3:38,4 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 11.06. Bergisch Gladbach
1500 m Lauf
5:02,76 Lehmacher, Max 1999 TV Bad Ems 02.10. Betzdorf
3000 m Lauf
11:01,24 Wöll, Joshua 2000 LG Einrich 14.09. Westerburg
110 m Hürden 0.914m
17,58 -0,5 Lehmacher, Max 1999 TV Bad Ems 02.10. Betzdorf
19,05 -2,5 Poncelet, Michael 2001 TV Bad Ems 07.05. Westerburg
4 x 100 m Staffel
49,55 TV Bad Ems 03.07. Bad Ems
Bergen, Pascal (2001); Poncelet, Michael (2001)
Niebergall, Erik (2001); Lehmacher, Max (1999)
50,39 LG Einrich 03.07. Bad Ems
Mohr, Colin (2000); Burgard, Leon (2000)
Kathilu, Cedric (2000); Gemmer, Kjell (2000)
3 x 1000 m Staffel
9:18,26 LG Einrich 03.07. Bad Ems
Burgard, Leon (2000); Wöll, Joshua (2000)
Echternach, Yannis (1999)
Hochsprung
1,65 Löffler, Maximilian 2000 TV Weisel 25.09. Weisel
1,62 Lehmacher, Max 1999 TV Bad Ems 03.09. Urmitz
1,55 Becker, Lars 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 02.07. Diez
1,51 Mohr, Colin 2000 LG Einrich 10.07. Diez
1,49 Phan, Tony 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 24.04. Holzappel
Stabhochsprung
3,00 Lehmacher, Max 1999 TV Bad Ems 02.10. Betzdorf
Weitsprung
5,72 +0,0 Lehmacher, Max 1999 TV Bad Ems 01.10. Betzdorf
5,61 -1,0 Becker, Lars 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
5,39 -1,2 Löffler, Maximilian 2000 TV Weisel 25.09. Weisel
5,33 Hofmann, Bastian 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 18.09. Bruchsal
5,32 -0,1 Phan, Tony 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 24.04. Holzappel
5,11 -1,2 Mohr, Colin 2000 LG Einrich 25.09. Weisel
Dreisprung
10,00 +0,7 Löffler, Maximilian 2000 TV Weisel 03.10. Weisel
Kugelstoß 5 kg
12,16 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 16.07. Niederselters
11,38 Hofmann, Bastian 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 28.05. Pirmasens
10,97 Lehmacher, Max 1999 TV Bad Ems 01.10. Betzdorf
10,54 Löffler, Maximilian 2000 TV Weisel 25.09. Weisel
9,72 Kreckel, Andrè 1999 TuS Niederneisen 17.04. Holzappel
9,55 Becker, Lars 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
Diskuswurf 1.5 kg
40,72 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 08.10. Heidesheim
27,42 Lehmacher, Max 1999 TV Bad Ems 02.10. Betzdorf
19,98 Schmidt, Fabian 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 17.04. Holzappel
19,26 Phan, Tony 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 17.04. Holzappel
Hammerwurf 5 kg
43,66 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 16.10. Leichlingen
30,20 Kreckel, Andrè 1999 TuS Niederneisen 17.04. Holzappel
Speerwurf 700 g
40,47 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 24.09. Kirn
34,08 Lehmacher, Max 1999 TV Bad Ems 02.10. Betzdorf
32,15 Schmidt, Fabian 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05. Bad Neuenahr
22,10 Phan, Tony 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 17.04. Holzappel
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
2.794 Lehmacher, Max 1999 TV Bad Ems 01.10. Betzdorf
11,87(+0,2)-5,72(+0,0)-10,97-1,57-54,85
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
5.031 Lehmacher, Max 1999 TV Bad Ems 01.10./ Betzdorf
11,87(+0,2)-5,72(+0,0)-10,97-1,57-54,85/17,58(-0,5)-27,42-3,00-34,08-5:02,76 02.10.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
11,43 Kristja, Lorenz 1997 TV Bad Ems 28.05. Pirmasens
11,91 -0,7 Lustig, Max 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 02.07. Diez
12,09 Kunz, Tom 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Bruchsal
12,49 -0,7 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 02.07. Diez
200 m Lauf
22,82 +1,5 Kristja, Lorenz 1997 TV Bad Ems 21.05. Bad Neuenahr
24,44 -0,4 Lustig, Max 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 02.07. Diez
26,66 -0,6 Hänsel, Tim 1998 TuS Niederneisen 07.05. Westerburg
400 m Lauf
52,62 Kristja, Lorenz 1997 TV Bad Ems 23.07. Wetzlar
59,38 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 15.05. Limburgerhof
1000 m Lauf
2:57,9 Kristja, Lorenz 1997 TV Bad Ems 17.09. Bruchsal
1500 m Lauf
5:03,11 Kristja, Lorenz 1997 TV Bad Ems 02.10. Betzdorf
5:11,43 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 19.06. Hamm/Sieg
110 m Hürden 0.991m
17,61 -0,5 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Neuwied
20,25 -1,3 Kristja, Lorenz 1997 TV Bad Ems 19.06. Hamm/Sieg
Hochsprung
1,72 Kristja, Lorenz 1997 TV Bad Ems 18.06. Hamm/Sieg
1,64 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 15.05. Limburgerhof
Stabhochsprung
3,30 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 19.06. Hamm/Sieg
2,50 Kristja, Lorenz 1997 TV Bad Ems 19.06. Hamm/Sieg
Weitsprung
6,67 +0,1 Kristja, Lorenz 1997 TV Bad Ems 01.10. Betzdorf
6,18 Kunz, Tom 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Bruchsal
5,60 +0,1 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05. Westerburg
5,27 -0,1 Stößlein, Felix 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Neuwied
Dreisprung
12,72 +0,6 Kristja, Lorenz 1997 TV Bad Ems 03.10. Weisel
Kugelstoß 6 kg
11,37 Kristja, Lorenz 1997 TV Bad Ems 18.06. Hamm/Sieg
11,37 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Hamm/Sieg
10,80 Kunz, Tom 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Bruchsal
Diskuswurf 1.75kg
33,08 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 02.07. Diez
28,38 Kristja, Lorenz 1997 TV Bad Ems 02.10. Betzdorf
Speerwurf 800 g
55,42 Kristja, Lorenz 1997 TV Bad Ems 19.06. Hamm/Sieg
47,45 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 19.06. Hamm/Sieg
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
3.244 Kristja, Lorenz 1997 TV Bad Ems 18.06. Hamm/Sieg
11,44(-1,1)-6,46(+0,0)-11,37-1,72-53,3
2.524 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 15.05. Limburgerhof
12,57(+1,8)-5,57(+0,0)-11,13-1,64-59,38
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
5.440 Kristja, Lorenz 1997 TV Bad Ems 18.06./ Hamm/Sieg
11,44(-1,1)-6,46(+0,0)-11,37-1,72-53,3/20,25(-1,3)-27,64-2,50-55,42-5:03,94 19.06.
4.923 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 15.05./ Limburgerhof
12,57(+1,8)-5,57(+0,0)-11,13-1,64-59,38/18,43(+1,8)-32,50-3,20-45,35-5:15,22 16.05.

Männer
100 m Lauf
11,97 +1,1 Willig, Marcel 1986 TuS Niederneisen 12.06. Trier
12,40 Merzenich, Florian 1991 TV Bad Ems 17.09. Bruchsal
12,72 +0,6 Mesloh, Lars 1996 TV Bad Ems 01.10. Betzdorf
12,79 +1,0 Erpenbach, Norman 1969 LG Einrich 27.08. Weilmünster
12,90 -0,2 Ringelstein, Marc 1970 LG Einrich 04.05. Pfungstadt
13,40 -0,6 Spriestersbach, Marek 1995 DiezerTSK Oranien 02.07. Diez
200 m Lauf
24,17 -0,4 Uya Hundessa, Abdi 1995 DiezerTSK Oranien 02.07. Diez
24,55 -0,6 Sopp, Maximilian 1996 TV Bad Ems 07.05. Westerburg
25,57 +0,5 Mesloh, Lars 1996 TV Bad Ems 11.09. Bad Ems
25,99 -0,8 Ringelstein, Marc 1970 LG Einrich 12.06. Trier
26,19 -0,9 Willig, Marcel 1986 TuS Niederneisen 27.08. Weilmünster
27,07 -0,4 Spriestersbach, Marek 1995 DiezerTSK Oranien 02.07. Diez
400 m Lauf
55,46 Mesloh, Lars 1996 TV Bad Ems 01.10. Betzdorf
57,15 Wika von Czarnowski, David 1991 DiezerTSK Oranien 23.07. Wetzlar
59,97 Erpenbach, Norman 1969 LG Einrich 27.08. Weilmünster
65,98 Burgard, Thomas 1965 LG Einrich 13.07. Wiesbaden
77,48 Kreckel, Sascha 1969 TuS Niederneisen 12.06. Trier
83,07 Goerke, Karl Heinz 1954 TV Weisel 07.05. Westerburg
800 m Lauf
1:48,21 Uya Hundessa, Abdi 1995 DiezerTSK Oranien 06.07. Pfungstadt
2:04,09 Nusser, Manuel 1991 TuS Niederneisen 21.05. Bad Neuenahr
2:14,00 Gros, Benjamin 1981 Running Team Bad Ems 27.08. Weilmünster
2:22,66 Erpenbach, Norman 1969 LG Einrich 12.06. Trier
2:25,83 Mohr, Manuel 1980 LG Lahn-Aar-Esterau 02.07. Diez
2:32,93 Burgard, Thomas 1965 LG Einrich 06.07. Pfungstadt
1000 m Lauf
2:20,63 Uya Hundessa, Abdi 1995 DiezerTSK Oranien 08.05. Pliezhausen
3:23,25 Burgard, Thomas 1965 LG Einrich 07.09. Pfungstadt
4:08,32 Goerke, Karl Heinz 1954 TV Weisel 23.07. Wetzlar
1500 m Lauf
3:48,06 Uya Hundessa, Abdi 1995 DiezerTSK Oranien 14.05. Herzogenaurach
4:08,67 Spriestersbach, Marek 1995 DiezerTSK Oranien 31.03. San Marcos/USA
4:36,38 Wika von Czarnowski, David 1991 DiezerTSK Oranien 26.08. Troisdorf
4:45,93 Mesloh, Lars 1996 TV Bad Ems 11.09. Bad Ems
4:53,84 Semmelrogge, Timo 1992 DiezerTSK Oranien 26.08. Troisdorf
5:22,92 Burgard, Thomas 1965 LG Einrich 12.06. Trier
1 Meilen-Lauf
7:20,09 Goerke, Karl Heinz 1954 TV Weisel 20.07. Trebur
3000 m Lauf
10:50,89 Hölzer, Dominik 1975 LG Lahn-Aar-Esterau 02.07. Diez
12:01,60 Burgard, Thomas 1965 LG Einrich 06.07. Pfungstadt
12:31,43 Heinz, Ralf 1968 TV Bad Ems 24.09. Bad Ems
12:53,29 Adams, Klaus 1958 Running Team Bad Ems 03.09. Urmitz
14:24,49 Goerke, Karl Heinz 1954 TV Weisel 20.08. Hachenburg
5000 m Lauf
15:14,52 Uya Hundessa, Abdi 1995 DiezerTSK Oranien 26.08. Troisdorf
15:33,66 Spriestersbach, Marek 1995 DiezerTSK Oranien 24.03. Houston/USA
18:01,02 Potratz, Frank 1963 DiezerTSK Oranien 07.05. Westerburg
18:12,87 Mohr, Manuel 1980 LG Lahn-Aar-Esterau 25.05. Koblenz
18:58,50 Gros, Benjamin 1981 Running Team Bad Ems 27.08. Weilmünster
22:09,83 Adams, Klaus 1958 Running Team Bad Ems 11.05. Mayen
10000 m Lauf
50:35,13 Goerke, Karl Heinz 1954 TV Weisel 16.09. Trier
10 km Str.
31:28 Uya Hundessa, Abdi 1995 DiezerTSK Oranien 09.10. Mülheim-Kärlich
35:41 Dickebohm, Julian 1992 Running Team Bad Ems 14.05. Bad Ems
36:32 Gros, Benjamin 1981 Running Team Bad Ems 14.05. Bad Ems
36:41 Wika von Czarnowski, David 1991 DiezerTSK Oranien 25.09. Polch
36:51 Potratz, Frank 1963 DiezerTSK Oranien 14.05. Bad Ems
37:15 Krause, Simon Christoph 1995 DiezerTSK Oranien 25.09. Polch
10 km Str. Ma.
1:45:26 DiezerTSK Oranien 25.09. Polch
Uya Hundessa, Abdi (1995) - 31:30; Wika von Czarnowski, David (1991) - 36:41
Krause, Simon Christoph (1995) - 37:15
2:01:08 Running Team Bad Ems 14.05. Bad Ems
Dickebohm, Julian (1992) - 35:41; Gros, Benjamin (1981) - 36:32
Tink, Wayne (1955) - 48:55
2:27:21 TG 1878 Oberlahnstein 17.06. Koblenz
Schirra, Josef (1965) - 43:15; Thielen, Frank (1961) - 51:34
Wichterich, Berthold (1957) - 52:32
2:37:06 Running Team Bad Ems 17.06. Koblenz
Neuhaus, Gunter (1962) - 48:56; Vollheim, Christian (1956) - 51:20
Fölbach, Manfred (1955) - 56:50
Halbmarathon
1:07:11 Uya Hundessa, Abdi 1995 DiezerTSK Oranien 16.10. Offenbach
1:22:20 Potratz, Frank 1963 DiezerTSK Oranien 16.10. Offenbach
1:26:13 Dickebohm, Julian 1992 Running Team Bad Ems 27.02. Koblenz-Horchheim
1:27:00 Gros, Benjamin 1981 Running Team Bad Ems 10.09. Weitersburg
1:31:32 Schmidt, Frank 1975 LG Lahn-Aar-Esterau 19.03. Brechen
1:31:48 Wichterich, Sebastian 1991 RSV Oranien-Nassau 27.02. Koblenz-Horchheim
Halbmarathon Ma.
4:58:29 Running Team Bad Ems 25.09. Karlsruhe
Kapski, Michael (1967) - 1:35:06; Biester, Thorsten (1969) - 1:38:02
Brückmann, Rainer (1953) - 1:45:21
5:06:01 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Mainz
Schmidt, Frank (1975) - 1:35:50; Martin, Marcel (1987) - 1:36:02
Hus, Christoph (1968) - 1:54:09
5:13:20 Running Team Bad Ems 10.04. Bonn
Pfeifer, Frank (1966) - 1:41:09; Siefert, Maik (1969) - 1:45:22
Stahlhofen, Michael (1957) - 1:46:49
6:21:48 Running Team Bad Ems 10.04. Bonn
Fölbach, Manfred (1955) - 1:55:51; Müller, Marco (1974) - 2:06:34
Tink, Wayne (1955) - 2:19:23
Marathon
2:34:20 Uya Hundessa, Abdi 1995 DiezerTSK Oranien 30.10. Frankfurt
3:07:10 Discher, Marc 1986 DiezerTSK Oranien 30.10. Frankfurt
3:32:30 Burgard, Thomas 1965 LG Einrich 30.10. Frankfurt
3:39:27 Kapski, Michael 1967 Running Team Bad Ems 30.10. Frankfurt
3:44:20 Schug, Gerhard 1955 Running Team Bad Ems 30.10. Frankfurt
4:16:42 Pfeifer, Frank 1966 Running Team Bad Ems 25.09. Karlsruhe
Marathon Ma.
11:48:41 Running Team Bad Ems 30.10. Frankfurt
Kapski, Michael (1967) - 3:39:27; Schug, Gerhard (1955) - 3:44:20
Brückmann, Rainer (1953) - 4:24:54
110 m Hürden 1.067m
18,09 -1,0 Mesloh, Lars 1996 TV Bad Ems 02.10. Betzdorf
400 m Hürden 0.914m
63,48 Mesloh, Lars 1996 TV Bad Ems 05.06. Zweibrücken
3000 m Hindernis
9:30,72 Spriestersbach, Marek 1995 DiezerTSK Oranien 12.03. Corpus Christi/USA
4 x 100 m Staffel
48,73 TV Bad Ems 03.07. Bad Ems
Görg, Max (1997); Kristja, Lorenz (1997)
Sopp, Maximilian (1996); Dombrowsky, Ralf (1969)
50,82 StG Diez/Niederneisen 03.07. Bad Ems
Hänsel, Tim (1998); Wika von Czarnowski, David (1991)
Spriestersbach, Marek (1995); Uya Hundesa, Abdi (1995)
53,53 LG Einrich 03.07. Bad Ems
Föhrenbacher, Klaus (1971); Ringelstein, Marc (1970)
Burgard, Thomas (1965); Erpenbach, Norman (1969)
3 x 1000 m Staffel
8:17,35 StG Diez/Niederneisen 03.07. Bad Ems
Potratz, Jan (1996); Spriestersbach, Marek (1995)
Uya Hundesa, Abdi (1995)
9:10,73 StG Diez/Niederneisen 03.07. Bad Ems
Wika von Czarnowski, David (1991); Semmelrogge, Timo (1992)
Krause, Simon Christoph (1995)
10:08,71 LG Einrich 03.07. Bad Ems
Burgard, Thomas (1965); Ringelstein, Marc (1970)
Erpenbach, Norman (1969)
5000 m Bahngehen
39:42,50 Schaefer, Dr. Wolfgang 1936 DiezerTSK Oranien 18.06. Thaleischweiler
10km Str.Gehen
1:19:52 Schaefer, Dr. Wolfgang 1936 DiezerTSK Oranien 09.04. Biberach
Hochsprung
1,69 Sopp, Maximilian 1996 TV Bad Ems 07.05. Westerburg
1,64 Mesloh, Lars 1996 TV Bad Ems 15.05. Limburgerhof
1,60 Look, Christopher 1992 TuS Niederneisen 07.05. Westerburg
1,54 Willig, Marcel 1986 TuS Niederneisen 27.08. Weilmünster
1,30 Mesloh, Günther 1956 TV Bad Ems 12.06. Trier
1,20 Sauerwein, Jörg 1961 TV Weisel 06.08. Villmar
Stabhochsprung
3,80 Mesloh, Lars 1996 TV Bad Ems 19.06. Hamm/Sieg
Weitsprung
6,19 +0,1 Sopp, Maximilian 1996 TV Bad Ems 07.05. Westerburg
5,83 -0,2 Mesloh, Lars 1996 TV Bad Ems 11.09. Bad Ems
5,75 Merzenich, Florian 1991 TV Bad Ems 17.09. Bruchsal
5,14 +0,1 Willig, Marcel 1986 TuS Niederneisen 07.05. Westerburg
Dreisprung
11,48 +1,0 Mesloh, Lars 1996 TV Bad Ems 07.05. Westerburg
10,42 +0,9 Willig, Marcel 1986 TuS Niederneisen 07.05. Westerburg
Kugelstoß 7.26kg
14,26 Stötzer, Kevin 1992 TV Bad Ems 21.05. Bad Neuenahr
11,56 Mesloh, Lars 1996 TV Bad Ems 17.04. Wissen
11,38 Merzenich, Florian 1991 TV Bad Ems 17.09. Bruchsal
10,62 Willig, Marcel 1986 TuS Niederneisen 07.05. Westerburg
9,88 Dombrowsky, Ralf 1969 TV Bad Ems 17.04. Holzappel
8,02 Kreckel, Sascha 1969 TuS Niederneisen 26.03. Niederselters
Diskuswurf 2 kg
45,68 Stötzer, Kevin 1992 TV Bad Ems 10.06. Hohenstein
36,56 Mesloh, Lars 1996 TV Bad Ems 21.05. Bad Neuenahr
31,05 Bröder, Andreas 1983 TV Weisel 03.10. Weisel
30,38 Schestag, Michael 1968 TuS Niederneisen 24.04. Hohenstein
28,83 Dombrowsky, Ralf 1969 TV Bad Ems 17.04. Holzappel
28,36 Willig, Marcel 1986 TuS Niederneisen 12.06. Trier
Hammerwurf 7.26kg
30,14 Bröder, Andreas 1983 TV Weisel 22.05. Holzappel
27,26 Kreckel, Sascha 1969 TuS Niederneisen 17.04. Holzappel
23,09 Mesloh, Lars 1996 TV Bad Ems 22.05. Holzappel
Speerwurf 800 g
56,62 Mesloh, Lars 1996 TV Bad Ems 05.06. Zweibrücken
39,37 Sopp, Maximilian 1996 TV Bad Ems 11.09. Bad Ems
38,21 Stötzer, Kevin 1992 TV Bad Ems 03.10. Weisel
29,54 Dombrowsky, Ralf 1969 TV Bad Ems 27.08. Weilmünster
22,34 Kreckel, Sascha 1969 TuS Niederneisen 17.04. Holzappel
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
2.959 Mesloh, Lars 1996 TV Bad Ems 11.09. Bad Ems
5,83(-0,2)-53,34-25,57(+0,5)-35,25-4:45,93
2.783 Kristja, Lorenz 1997 TV Bad Ems 11.09. Bad Ems
6,65(+0,0)-47,37-23,49(+0,0)-22,28-5:20,64
2.316 Sopp, Maximilian 1996 TV Bad Ems 11.09. Bad Ems
6,15(+0,0)-39,37-24,61(+0,2)-25,88-6:05,84
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
8.058 TV Bad Ems 11.09. Bad Ems
Mesloh, Lars (1996) - 2.959; Kristja, Lorenz (1997) - 2.783
Sopp, Maximilian (1996) - 2.316
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
5.438 Mesloh, Lars 1996 TV Bad Ems 01.10./ Betzdorf
12,72(+0,6)-5,78(+0,0)-10,75-1,63-55,46/18,09(-1,0)-32,72-3,70-53,68-4:57,99 02.10.

Senioren M30
100 m Lauf
11,97 +1,1 Willig, Marcel 1986 TuS Niederneisen 12.06. Trier
200 m Lauf
26,19 -0,9 Willig, Marcel 1986 TuS Niederneisen 27.08. Weilmünster
10 km Str.
46:24 Preußner, Matthias 1985 DiezerTSK Oranien 09.10. Mülheim-Kärlich
59:56 Krause, Torsten 1984 Running Team Bad Ems 09.04. Berlin
Marathon
3:07:10 Discher, Marc 1986 DiezerTSK Oranien 30.10. Frankfurt
Hochsprung
1,54 Willig, Marcel 1986 TuS Niederneisen 27.08. Weilmünster
Weitsprung
5,14 +0,1 Willig, Marcel 1986 TuS Niederneisen 07.05. Westerburg
Dreisprung
10,42 +0,9 Willig, Marcel 1986 TuS Niederneisen 07.05. Westerburg
Kugelstoß 7.26kg
10,62 Willig, Marcel 1986 TuS Niederneisen 07.05. Westerburg
Diskuswurf 2 kg
31,05 Bröder, Andreas 1983 TV Weisel 03.10. Weisel
28,36 Willig, Marcel 1986 TuS Niederneisen 12.06. Trier
Hammerwurf 7.26kg
30,14 Bröder, Andreas 1983 TV Weisel 22.05. Holzappel

Senioren M35
200 m Lauf
29,35 -0,4 Mohr, Manuel 1980 LG Lahn-Aar-Esterau 02.07. Diez
800 m Lauf
2:14,00 Gros, Benjamin 1981 Running Team Bad Ems 27.08. Weilmünster
2:25,83 Mohr, Manuel 1980 LG Lahn-Aar-Esterau 02.07. Diez
5000 m Lauf
18:12,87 Mohr, Manuel 1980 LG Lahn-Aar-Esterau 25.05. Koblenz
18:58,50 Gros, Benjamin 1981 Running Team Bad Ems 27.08. Weilmünster
10 km Str.
36:32 Gros, Benjamin 1981 Running Team Bad Ems 14.05. Bad Ems
37:50 Mohr, Manuel 1980 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Polch
47:10 Peetermann, Robert 1978 RSV Oranien-Nassau 04.09. Wallmerod
Halbmarathon
1:27:00 Gros, Benjamin 1981 Running Team Bad Ems 10.09. Weitersburg
Marathon
4:22:58 Maeting, Hardy 1978 TV Kördorf 30.10. Frankfurt

Senioren M40
3000 m Lauf
10:50,89 Hölzer, Dominik 1975 LG Lahn-Aar-Esterau 02.07. Diez
10 km Str.
49:13 Schieder, Karl-Heinz 1972 Running Team Bad Ems 13.03. Urmitz
56:51 Müller, Marco 1974 Running Team Bad Ems 25.09. Polch
Halbmarathon
1:31:32 Schmidt, Frank 1975 LG Lahn-Aar-Esterau 19.03. Brechen
1:45:48 Alberti, Marko 1973 Running Team Bad Ems 25.09. Karlsruhe
2:06:34 Müller, Marco 1974 Running Team Bad Ems 10.04. Bonn

Senioren M45
100 m Lauf
12,79 +1,0 Erpenbach, Norman 1969 LG Einrich 27.08. Weilmünster
12,90 -0,2 Ringelstein, Marc 1970 LG Einrich 04.05. Pfungstadt
13,42 +1,0 Dombrowsky, Ralf 1969 TV Bad Ems 27.08. Weilmünster
13,95 +0,1 Föhrenbacher, Klaus 1971 LG Einrich 07.09. Pfungstadt
14,91 +0,4 Wöll, Heiko 1970 LG Einrich 12.06. Trier
200 m Lauf
25,99 -0,8 Ringelstein, Marc 1970 LG Einrich 12.06. Trier
27,63 -0,9 Erpenbach, Norman 1969 LG Einrich 27.08. Weilmünster
30,00 +0,6 Föhrenbacher, Klaus 1971 LG Einrich 07.09. Pfungstadt
400 m Lauf
59,97 Erpenbach, Norman 1969 LG Einrich 27.08. Weilmünster
77,48 Kreckel, Sascha 1969 TuS Niederneisen 12.06. Trier
800 m Lauf
2:22,66 Erpenbach, Norman 1969 LG Einrich 12.06. Trier
2:49,00 Heinz, Ralf 1968 TV Bad Ems 27.08. Weilmünster
3:07,89 Wöll, Heiko 1970 LG Einrich 12.06. Trier
3000 m Lauf
12:31,43 Heinz, Ralf 1968 TV Bad Ems 24.09. Bad Ems
5000 m Lauf
26:51,12 Kreckel, Sascha 1969 TuS Niederneisen 12.06. Trier
10 km Str.
53:46 Kreckel, Sascha 1969 TuS Niederneisen 14.05. Bad Ems
Halbmarathon
1:35:06 Kapski, Michael 1967 Running Team Bad Ems 25.09. Karlsruhe
1:38:02 Biester, Thorsten 1969 Running Team Bad Ems 25.09. Karlsruhe
1:42:48 Erpenbach, Norman 1969 LG Einrich 27.02. Koblenz-Horchheim
1:45:22 Siefert, Maik 1969 Running Team Bad Ems 10.04. Bonn
1:54:09 Hus, Christoph 1968 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Mainz
Marathon
3:39:27 Kapski, Michael 1967 Running Team Bad Ems 30.10. Frankfurt
4:42:10 Krech, Thomas 1967 LG Lahn-Aar-Esterau 30.10. Frankfurt
Kugelstoß 7.26kg
9,88 Dombrowsky, Ralf 1969 TV Bad Ems 17.04. Holzappel
8,02 Kreckel, Sascha 1969 TuS Niederneisen 26.03. Niederselters
Diskuswurf 2 kg
30,38 Schestag, Michael 1968 TuS Niederneisen 24.04. Hohenstein
28,83 Dombrowsky, Ralf 1969 TV Bad Ems 17.04. Holzappel
22,14 Kreckel, Sascha 1969 TuS Niederneisen 27.08. Weilmünster
Hammerwurf 7.26kg
27,26 Kreckel, Sascha 1969 TuS Niederneisen 17.04. Holzappel
Speerwurf 800 g
29,54 Dombrowsky, Ralf 1969 TV Bad Ems 27.08. Weilmünster
22,34 Kreckel, Sascha 1969 TuS Niederneisen 17.04. Holzappel

Senioren M50
100 m Lauf
13,72 +0,2 Hänsel, Erik 1964 TuS Niederneisen 12.06. Trier
14,37 +1,0 Burgard, Thomas 1965 LG Einrich 27.08. Weilmünster
200 m Lauf
28,32 +0,0 Hänsel, Erik 1964 TuS Niederneisen 12.06. Trier
29,13 -0,2 Burgard, Thomas 1965 LG Einrich 20.07. Trebur
400 m Lauf
65,98 Burgard, Thomas 1965 LG Einrich 13.07. Wiesbaden
99,00 Nau, Manfred 1962 LG Einrich 27.08. Weilmünster
800 m Lauf
2:32,93 Burgard, Thomas 1965 LG Einrich 06.07. Pfungstadt
3:17,00 Nau, Manfred 1962 LG Einrich 27.08. Weilmünster
1000 m Lauf
3:23,25 Burgard, Thomas 1965 LG Einrich 07.09. Pfungstadt
1500 m Lauf
5:22,92 Burgard, Thomas 1965 LG Einrich 12.06. Trier
3000 m Lauf
12:01,60 Burgard, Thomas 1965 LG Einrich 06.07. Pfungstadt
5000 m Lauf
18:01,02 Potratz, Frank 1963 DiezerTSK Oranien 07.05. Westerburg
22:23,45 Burgard, Thomas 1965 LG Einrich 27.08. Weilmünster
25:08,75 Nau, Manfred 1962 LG Einrich 12.06. Trier
10 km Str.
36:51 Potratz, Frank 1963 DiezerTSK Oranien 14.05. Bad Ems
39:36 Schirra, Josef 1965 TG 1878 Oberlahnstein 09.10. Mülheim-Kärlich
44:39 Burgard, Thomas 1965 LG Einrich 14.05. Bad Ems
48:56 Neuhaus, Gunter 1962 Running Team Bad Ems 17.06. Koblenz
50:57 Puchtler, Frank 1962 TV Oberneisen 14.05. Bad Ems
Halbmarathon
1:22:20 Potratz, Frank 1963 DiezerTSK Oranien 16.10. Offenbach
1:41:09 Pfeifer, Frank 1966 Running Team Bad Ems 10.04. Bonn
1:42:48 Burgard, Thomas 1965 LG Einrich 27.02. Koblenz-Horchheim
1:57:31 Nau, Manfred 1962 LG Einrich 19.03. Brechen
1:57:35 Pufke, Herold 1964 Running Team Bad Ems 25.09. Karlsruhe
Marathon
3:32:30 Burgard, Thomas 1965 LG Einrich 30.10. Frankfurt
4:16:42 Pfeifer, Frank 1966 Running Team Bad Ems 25.09. Karlsruhe
Kugelstoß 6 kg
11,04 Bieg, Thomas 1965 LG Lahn-Aar-Esterau 06.08. Ewersbach
Diskuswurf 1.5 kg
34,23 Bieg, Thomas 1965 LG Lahn-Aar-Esterau 06.08. Ewersbach
25,55 Löffler, Peter 1963 TV Weisel 03.10. Weisel
Speerwurf 700 g
24,03 Sauerwein, Jörg 1961 TV Weisel 05.12.2015 Mutterstadt

Senioren M55
100 m Lauf
14,91 +1,5 Sauerwein, Jörg 1961 TV Weisel 27.08. Weilmünster
3000 m Lauf
12:53,29 Adams, Klaus 1958 Running Team Bad Ems 03.09. Urmitz
5000 m Lauf
22:09,83 Adams, Klaus 1958 Running Team Bad Ems 11.05. Mayen
10 km Str.
39:13 Fröhlich, Christian 1959 TV Nassau 1860 14.05. Bad Ems
45:19 Preußner, Lutz 1960 DiezerTSK Oranien 16.10. Offenbach
50:37 Thielen, Frank 1961 TG 1878 Oberlahnstein 13.05. Neuwied
51:28 Wichterich, Berthold 1957 TG 1878 Oberlahnstein 14.05. Bad Ems
52:36 Lietz, Stefan 1961 TG 1878 Oberlahnstein 14.05. Bad Ems
Halbmarathon
1:37:33 Welter, Uwe 1959 TuS Niederneisen 19.03. Brechen
1:46:49 Stahlhofen, Michael 1957 Running Team Bad Ems 10.04. Bonn
1:53:44 Wichterich, Berthold 1957 TG 1878 Oberlahnstein 22.05. Mainz
2:16:04 Kunz, Jürgen 1957 TV Weisel 10.04. Bonn
Hochsprung
1,20 Sauerwein, Jörg 1961 TV Weisel 06.08. Villmar
Kugelstoß 6 kg
9,85 Löber, Rainer 1959 TuS Niederneisen 27.08. Weilmünster
9,84 Utermark, Birk 1959 TV Bad Ems 03.10. Weisel
Diskuswurf 1.5 kg
26,10 Löber, Rainer 1959 TuS Niederneisen 27.08. Weilmünster
19,77 Sauerwein, Jörg 1961 TV Weisel 06.08. Villmar
Speerwurf 700 g
36,30 Ohlemacher, Ulrich 1959 TuS Niederneisen 27.08. Weilmünster
32,67 Utermark, Birk 1959 TV Bad Ems 03.10. Weisel
25,54 Sauerwein, Jörg 1961 TV Weisel 06.08. Villmar

Senioren M60
100 m Lauf
17,54 -0,1 Goerke, Karl Heinz 1954 TV Weisel 18.05. Simmern
200 m Lauf
36,58 +0,0 Goerke, Karl Heinz 1954 TV Weisel 12.06. Trier
400 m Lauf
83,07 Goerke, Karl Heinz 1954 TV Weisel 07.05. Westerburg
800 m Lauf
3:19,21 Goerke, Karl Heinz 1954 TV Weisel 02.07. Diez
1000 m Lauf
4:08,32 Goerke, Karl Heinz 1954 TV Weisel 23.07. Wetzlar
1500 m Lauf
6:31,94 Goerke, Karl Heinz 1954 TV Weisel 06.07. Pfungstadt
1 Meilen-Lauf
7:20,09 Goerke, Karl Heinz 1954 TV Weisel 20.07. Trebur
3000 m Lauf
14:24,49 Goerke, Karl Heinz 1954 TV Weisel 20.08. Hachenburg
5000 m Lauf
22:31,20 Brückmann, Rainer 1953 Running Team Bad Ems 11.05. Mayen
25:31,91 Tink, Wayne 1955 Running Team Bad Ems 27.08. Weilmünster
25:37,93 Goerke, Karl Heinz 1954 TV Weisel 24.04. Bingen
10000 m Lauf
50:35,13 Goerke, Karl Heinz 1954 TV Weisel 16.09. Trier
10 km Str.
47:06 Brückmann, Rainer 1953 Running Team Bad Ems 09.10. Mülheim-Kärlich
48:55 Tink, Wayne 1955 Running Team Bad Ems 14.05. Bad Ems
49:51 Goerke, Karl Heinz 1954 TV Weisel 09.10. Mülheim-Kärlich
51:20 Vollheim, Christian 1956 Running Team Bad Ems 17.06. Koblenz
56:50 Fölbach, Manfred 1955 Running Team Bad Ems 17.06. Koblenz
Halbmarathon
1:42:59 Schug, Gerhard 1955 Running Team Bad Ems 04.09. Wallmerod
1:45:21 Brückmann, Rainer 1953 Running Team Bad Ems 25.09. Karlsruhe
1:55:51 Fölbach, Manfred 1955 Running Team Bad Ems 10.04. Bonn
1:58:52 Goerke, Karl Heinz 1954 TV Weisel 25.09. Plauen
2:00:49 Müller, Klaus 1956 TG 1878 Oberlahnstein 27.02. Koblenz-Horchheim
2:19:23 Tink, Wayne 1955 Running Team Bad Ems 10.04. Bonn
Marathon
3:44:20 Schug, Gerhard 1955 Running Team Bad Ems 30.10. Frankfurt
4:24:54 Brückmann, Rainer 1953 Running Team Bad Ems 30.10. Frankfurt
Hochsprung
1,30 Mesloh, Günther 1956 TV Bad Ems 12.06. Trier
Kugelstoß 5 kg
10,22 Mesloh, Günther 1956 TV Bad Ems 17.04. Holzappel
Diskuswurf 1 kg
34,36 Mesloh, Günther 1956 TV Bad Ems 17.04. Holzappel
Hammerwurf 5 kg
31,44 Mesloh, Günther 1956 TV Bad Ems 22.05. Holzappel
Speerwurf 600 g
24,48 Mesloh, Günther 1956 TV Bad Ems 27.08. Weilmünster

Senioren M65
10 km Str.
48:28 Maxeiner, Erhard 1950 LG Einrich 28.03. Selters/Ww
Halbmarathon
1:48:05 Maxeiner, Erhard 1950 LG Einrich 04.09. Wallmerod
2:15:45 Lamberti, Hans-Joachim 1951 TV Braubach 02.10. Köln
Kugelstoß 5 kg
8,88 Wöll, Rainer 1948 TuS Niederneisen 12.06. Trier
Diskuswurf 1 kg
26,43 Wöll, Rainer 1948 TuS Niederneisen 12.06. Trier
Speerwurf 600 g
25,11 Wöll, Rainer 1948 TuS Niederneisen 27.08. Weilmünster

Senioren M70

Senioren M75
Kugelstoß 4 kg
7,50 Schmidt, Helmut 1941 TV Weisel 03.10. Weisel
Diskuswurf 1 kg
17,38 Schmidt, Helmut 1941 TV Weisel 03.10. Weisel

Senioren M80
10 km Str.
71:00 Schmidt, Oswald 1934 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05. Bad Ems
5000 m Bahngehen
39:42,50 Schaefer, Dr. Wolfgang 1936 DiezerTSK Oranien 18.06. Thaleischweiler
10km Str.Gehen
1:19:52 Schaefer, Dr. Wolfgang 1936 DiezerTSK Oranien 09.04. Biberach

Senioren M85 u.ä.
Kugelstoß 3 kg
6,70 Schmiedel, Richard 1929 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Holzappel
5,73 Dick, August 1927 DiezerTSK Oranien 06.08. Villmar
Diskuswurf 1 kg
16,68 Schmiedel, Richard 1929 LG Lahn-Aar-Esterau 17.04. Holzappel
15,42 Dick, August 1927 DiezerTSK Oranien 06.08. Villmar
Hammerwurf 3 kg
18,44 Schmiedel, Richard 1929 LG Lahn-Aar-Esterau 17.04. Holzappel
10,16 Dick, August 1927 DiezerTSK Oranien 16.07. Niederselters
Speerwurf 400 g
12,55 Dick, August 1927 DiezerTSK Oranien 17.04. Holzappel

Jugend W12
75 m Lauf
10,55 Gerheim, Laura Luise 2004 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06. Bad Ems
11,19 Brod, Lilli 2004 LG Einrich 26.06. Bad Ems
11,22 Fluck, Noelle 2004 DiezerTSK Oranien 10.07. Diez
11,28 Fallen, Sinje 2005 TV Bad Ems 05.06. Mayen
11,52 Fischbach, Irina 2004 TG 1878 Oberlahnstein 11.09. Bad Ems
11,58 Spürkmann, Nele 2004 TG 1878 Oberlahnstein 26.06. Bad Ems
800 m Lauf
2:50,23 Meerjans, Luzie 2004 TV Weisel 24.09. Bad Ems
2:50,47 Fischbach, Irina 2004 TG 1878 Oberlahnstein 03.09. Urmitz
2:55,51 Spürkmann, Nele 2004 TG 1878 Oberlahnstein 26.06. Bad Ems
2:58,87 Buss, Isabella 2004 DiezerTSK Oranien 28.06. Bad Bergzabern
3:00,15 Gerheim, Laura Luise 2004 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Hamm/Sieg
3:03,84 Riegel, Diane 2004 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Bad Ems
5 km Str.
28:39 Schieder, Laura 2005 Running Team Bad Ems 14.05. Bad Ems
60 m Hürden 0.762m
12,09 Gerheim, Laura Luise 2004 LG Lahn-Aar-Esterau 03.07. Bad Ems
12,40 Fallen, Sinje 2005 TV Bad Ems 03.07. Bad Ems
12,85 Reinhardt, Emily 2005 LG Lahn-Aar-Esterau 03.07. Bad Ems
13,12 Buss, Isabella 2004 DiezerTSK Oranien 03.07. Bad Ems
14,37 Riegel, Diane 2004 LG Lahn-Aar-Esterau 03.07. Bad Ems
15,03 Riegel, Ingrid 2004 LG Lahn-Aar-Esterau 03.07. Bad Ems
2000 m Bahngehen
13:59,00 Batoul, Taleb 2005 DiezerTSK Oranien 03.09. Groß-Gerau
14:15,55 Hamdan, Maryam 2006 DiezerTSK Oranien 03.09. Groß-Gerau
Hochsprung
1,32 Gerheim, Laura Luise 2004 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06. Bad Ems
1,23 Fluck, Noelle 2004 DiezerTSK Oranien 10.07. Diez
1,19 Silva Gomes, Marie 2004 DiezerTSK Oranien 10.07. Diez
1,17 Riegel, Diane 2004 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
1,15 Brod, Lilli 2004 LG Einrich 10.07. Diez
1,07 Schuhmacher, Mila 2004 LG Einrich 10.07. Diez
Weitsprung
4,60 Gerheim, Laura Luise 2004 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06. Bad Ems
4,29 Fluck, Noelle 2004 DiezerTSK Oranien 28.05. Pirmasens
4,17 Fischbach, Irina 2004 TG 1878 Oberlahnstein 11.09. Bad Ems
4,06 Brod, Lilli 2004 LG Einrich 26.06. Bad Ems
4,06 Spürkmann, Nele 2004 TG 1878 Oberlahnstein 26.06. Bad Ems
3,74 Riegel, Diane 2004 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Bad Ems
Kugelstoß 3 kg
5,50 Gotthilf, Yasmin 2004 TV Weisel 26.06. Bad Ems
5,30 Fluck, Noelle 2004 DiezerTSK Oranien 26.03. Niederselters
5,30 Riegel, Diane 2004 LG Lahn-Aar-Esterau 01.10. Villmar
5,22 Brehmer, Bianca 2004 DiezerTSK Oranien 28.05. Pirmasens
5,16 Meerjans, Luzie 2004 TV Weisel 26.06. Bad Ems
4,96 Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel 03.10. Weisel
Diskuswurf 750 g
15,92 Meerjans, Luzie 2004 TV Weisel 03.10. Weisel
15,75 Riegel, Diane 2004 LG Lahn-Aar-Esterau 01.10. Villmar
14,41 Gotthilf, Yasmin 2004 TV Weisel 03.10. Weisel
13,81 Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel 03.10. Weisel
12,00 Riegel, Ingrid 2004 LG Lahn-Aar-Esterau 01.10. Villmar
Speerwurf 400 g
21,63 Riegel, Diane 2004 LG Lahn-Aar-Esterau 01.10. Villmar
19,90 Gotthilf, Yasmin 2004 TV Weisel 26.06. Bad Ems
19,44 Gerheim, Laura Luise 2004 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06. Bad Ems
14,92 Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel 03.10. Weisel
14,89 Riegel, Ingrid 2004 LG Lahn-Aar-Esterau 01.10. Villmar
11,04 Meerjans, Luzie 2004 TV Weisel 17.04. Holzappel
Ballwurf 200g
31,50 Meerjans, Luzie 2004 TV Weisel 25.09. Weisel
31,00 Riegel, Diane 2004 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
27,50 Fischbach, Irina 2004 TG 1878 Oberlahnstein 26.06. Bad Ems
27,00 Gotthilf, Yasmin 2004 TV Weisel 25.09. Weisel
26,50 Fluck, Noelle 2004 DiezerTSK Oranien 10.07. Diez
26,50 Riegel, Ingrid 2004 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Bad Ems
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.263 Gerheim, Laura Luise 2004 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Hamm/Sieg
10,76-4,54-22,00
1.224 Fluck, Noelle 2004 DiezerTSK Oranien 10.07. Diez
11,22-4,19-26,50
1.149 Fallen, Sinje 2005 TV Bad Ems 18.06. Hamm/Sieg
11,76-4,33-22,00
1.092 Reinhardt, Emily 2005 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Hamm/Sieg
11,90-3,98-21,50
1.058 Brod, Lilli 2004 LG Einrich 25.09. Weisel
11,54-3,97-16,00
1.038 Riegel, Diane 2004 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
12,70-3,32-31,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.640 Gerheim, Laura Luise 2004 LG Lahn-Aar-Esterau 10.07. Diez
10,61-4,27-1,31-22,50
1.559 Fluck, Noelle 2004 DiezerTSK Oranien 10.07. Diez
11,22-4,19-1,23-26,50
1.333 Riegel, Diane 2004 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
12,70-3,32-1,17-31,00
1.327 Brod, Lilli 2004 LG Einrich 10.07. Diez
11,41-3,87-1,15-15,00
1.306 Silva Gomes, Marie 2004 DiezerTSK Oranien 25.09. Weisel
12,17-3,43-1,17-22,50
1.176 Schuhmacher, Mila 2004 LG Einrich 10.07. Diez
12,59-3,40-1,07-20,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.012 Gerheim, Laura Luise 2004 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06. Mayen
10,85-12,26-4,41-1,20-17,05
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.877 Fallen, Sinje 2005 TV Bad Ems 05.06. Mayen
11,28-12,51-4,02-21,00-3:08,96

Jugend W13
75 m Lauf
10,72 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06. Bad Ems
10,81 Diede, Emily 2003 TV Bad Ems 11.09. Bad Ems
11,15 Mohr, Leonie 2003 LG Einrich 25.09. Weisel
11,37 Rittel, Luca-Marie 2003 TG 1878 Oberlahnstein 11.09. Bad Ems
11,38 Arens, Lilli 2003 TV Bad Ems 26.06. Bad Ems
11,57 Bergen, Laura 2003 TV Bad Ems 26.06. Bad Ems
800 m Lauf
2:49,79 Diede, Emily 2003 TV Bad Ems 24.09. Bad Ems
3:00,82 Grontzki, Céline 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Bad Ems
3:06,64 Leich, Kira 2003 TV Weisel 24.09. Bad Ems
3:15,76 Brod, Emily 2003 LG Einrich 26.06. Bad Ems
3:23,92 Erpenbach, Laurine 2003 LG Einrich 26.06. Bad Ems
3:37,86 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Hamm/Sieg
60 m Hürden 0.762m
10,76 Diede, Emily 2003 TV Bad Ems 05.06. Mayen
11,55 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06. Mayen
Hochsprung
1,30 Leich, Kira 2003 TV Weisel 25.09. Weisel
1,30 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
1,28 Diede, Emily 2003 TV Bad Ems 05.06. Mayen
1,20 Blöcher, Benita 2003 TV Kördorf 25.09. Weisel
1,19 Grontzki, Céline 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 10.07. Diez
1,17 Mohr, Leonie 2003 LG Einrich 25.09. Weisel
Stabhochsprung
1,93 Diede, Emily 2003 TV Bad Ems 09.09. Bad Ems
Weitsprung
4,71 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 02.10. Bad Kreuznach
4,59 Diede, Emily 2003 TV Bad Ems 11.09. Bad Ems
4,24 Sporenberg, Lisa 2003 TG 1878 Oberlahnstein 11.09. Bad Ems
4,21 Rittel, Luca-Marie 2003 TG 1878 Oberlahnstein 11.09. Bad Ems
4,15 Bergen, Laura 2003 TV Bad Ems 26.06. Bad Ems
4,11 Mohr, Leonie 2003 LG Einrich 24.04. Holzappel
Kugelstoß 3 kg
8,34 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09. Bingen
8,28 Diede, Emily 2003 TV Bad Ems 18.09. Bruchsal
7,42 Schönborn, Ronja 2003 DiezerTSK Oranien 26.03. Niederselters
6,34 Bergen, Laura 2003 TV Bad Ems 26.06. Bad Ems
Diskuswurf 750 g
24,31 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 17.04. Holzappel
18,97 Diede, Emily 2003 TV Bad Ems 17.04. Holzappel
Speerwurf 400 g
22,98 Diede, Emily 2003 TV Bad Ems 26.06. Bad Ems
18,42 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 17.04. Holzappel
Ballwurf 200g
35,50 Diede, Emily 2003 TV Bad Ems 24.09. Bad Ems
30,50 Mohr, Leonie 2003 LG Einrich 25.09. Weisel
28,00 Leich, Kira 2003 TV Weisel 25.09. Weisel
28,00 Schönborn, Ronja 2003 DiezerTSK Oranien 25.09. Weisel
25,50 Grontzki, Céline 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 24.04. Holzappel
25,00 Bergen, Laura 2003 TV Bad Ems 26.06. Bad Ems
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.268 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Hamm/Sieg
10,83-4,69-21,50
1.248 Mohr, Leonie 2003 LG Einrich 25.09. Weisel
11,15-4,04-30,50
1.155 Schönborn, Ronja 2003 DiezerTSK Oranien 25.09. Weisel
11,65-3,82-28,00
1.105 Leich, Kira 2003 TV Weisel 25.09. Weisel
12,26-3,80-28,00
1.095 Grontzki, Céline 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 10.07. Diez
11,76-3,60-25,50
1.026 Blöcher, Benita 2003 TV Kördorf 25.09. Weisel
12,40-3,52-24,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.638 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
10,76-4,44-1,30-22,50
1.543 Mohr, Leonie 2003 LG Einrich 25.09. Weisel
11,15-4,04-1,17-30,50
1.486 Leich, Kira 2003 TV Weisel 25.09. Weisel
12,26-3,80-1,30-28,00
1.404 Grontzki, Céline 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 10.07. Diez
11,76-3,60-1,19-25,50
1.388 Schönborn, Ronja 2003 DiezerTSK Oranien 25.09. Weisel
11,65-3,82-1,08-28,00
1.341 Blöcher, Benita 2003 TV Kördorf 25.09. Weisel
12,40-3,52-1,20-24,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.203 Diede, Emily 2003 TV Bad Ems 05.06. Mayen
11,02-10,76-4,33-1,28-22,68
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.080 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06. Mayen
10,85-11,55-4,38-8,07-14,88

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
43,58 LG Lahn-Aar-Esterau 03.07. Bad Ems
Gerheim, Laura Luise (2004); Brünner, Johanna (2003)
Grontzki, Céline (2003); Riegel, Diane (2004)
44,14 TV Bad Ems 03.07. Bad Ems
Arens, Lilli (2003); Fallen, Sinje (2005)
Diede, Emily (2003); Bergen, Laura (2003)
45,01 LG Einrich 03.07. Bad Ems
Brod, Emily (2003); Brod, Lilli (2004)
Erpenbach, Laurine (2003); Mohr, Leonie (2003)
3 x 800 m Staffel
8:56,10 TG 1878 Oberlahnstein 03.07. Bad Ems
Haas, Charlotte (2004); Fischbach, Irina (2004)
Spürkmann, Nele (2004)
9:01,61 LG Einrich 03.07. Bad Ems
Mohr, Leonie (2003); Brod, Emily (2003)
Brod, Lilli (2004)
9:41,45 LG Lahn-Aar-Esterau 03.07. Bad Ems
Gerheim, Laura Luise (2004); Riegel, Diane (2004)
Grontzki, Céline (2003)
9:58,20 StG Diez/Niederneisen 03.07. Bad Ems
Rasbach, Lina (2004); Kaczenski, Hannah (2005)
Buss, Isabella (2004)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
5.513 LG Lahn-Aar-Esterau 10.07. Diez
Brünner, Johanna (2003) - 1.259; Gerheim, Laura Luise (2004) - 1.252
Grontzki, Céline (2003) - 1.095; Riegel, Diane (2004) - 1.009; Riegel, Ingrid (2004) - 898
5.070 LG Einrich 10.07. Diez
Mohr, Leonie (2003) - 1.216; Brod, Lilli (2004) - 1.046
Föhrenbacher, Jule (2003) - 963; Schuhmacher, Mila (2004) - 950; Erpenbach, Laurine (2003) - 895
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
7.021 LG Lahn-Aar-Esterau 10.07. Diez
Gerheim, Laura Luise (2004) - 1.640; Brünner, Johanna (2003) - 1.621
Grontzki, Céline (2003) - 1.404; Riegel, Diane (2004) - 1.290; Riegel, Ingrid (2004) - 1.066
6.085 LG Einrich 10.07. Diez
Mohr, Leonie (2003) - 1.470; Brod, Lilli (2004) - 1.327
Föhrenbacher, Jule (2003) - 1.217; Schuhmacher, Mila (2004) - 1.176; Erpenbach, Laurine (2003) - 895

Jugend W14
100 m Lauf
13,31 +0,9 Gürth, Olivia 2002 DiezerTSK Oranien 26.06. Bad Ems
13,76 +0,9 Helfrich, Thea 2002 DiezerTSK Oranien 26.06. Bad Ems
14,04 -0,9 Diede, Emily 2003 TV Bad Ems 24.09. Bad Ems
14,06 +1,4 Kah, Leonie 2002 DiezerTSK Oranien 23.07. Wetzlar
14,28 +0,6 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Wetzlar
14,72 +0,9 Blöcher, Chiara 2002 TV Kördorf 26.06. Bad Ems
300 m Lauf
46,40 Gürth, Olivia 2002 DiezerTSK Oranien 02.07. Diez
48,31 Appenzeller, Alena 2002 DiezerTSK Oranien 23.07. Wetzlar
52,18 Blöcher, Chiara 2002 TV Kördorf 02.07. Diez
800 m Lauf
2:27,66 Gürth, Olivia 2002 DiezerTSK Oranien 11.06. Neuwied
2:39,16 Heinemeyer, Sophia 2002 DiezerTSK Oranien 25.05. Koblenz
2:57,84 Nink, Marleen 2002 DiezerTSK Oranien 28.06. Bad Bergzabern
3:00,66 Hessel, Carmen 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 08.06. Koblenz
3:01,93 Blöcher, Chiara 2002 TV Kördorf 02.07. Diez
3:31,62 Klerner, Lea 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 24.04. Holzappel
3000 m Lauf
13:47,43 Nink, Marleen 2002 DiezerTSK Oranien 11.06. Neuwied
5 km Str.
21:04 Heinemeyer, Sophia 2002 DiezerTSK Oranien 09.10. Mülheim-Kärlich
28:41 Ebelhäuser, Hanna 2002 Running Team Bad Ems 14.05. Bad Ems
80 m Hürden 0.762m
14,79 -0,3 Appenzeller, Alena 2002 DiezerTSK Oranien 11.06. Neuwied
18,30 +0,0 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Neuwied
Hochsprung
1,50 Blöcher, Chiara 2002 TV Kördorf 25.09. Weisel
1,36 Appenzeller, Alena 2002 DiezerTSK Oranien 08.06. Koblenz
1,32 Hessel, Carmen 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 08.06. Koblenz
1,32 Köck, Sinja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 08.06. Koblenz
1,31 Gürth, Olivia 2002 DiezerTSK Oranien 24.04. Holzappel
1,27 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 24.04. Holzappel
Weitsprung
4,67 -0,1 Gürth, Olivia 2002 DiezerTSK Oranien 26.06. Bad Ems
4,45 -0,2 Helfrich, Thea 2002 DiezerTSK Oranien 26.06. Bad Ems
4,29 -1,1 Blöcher, Chiara 2002 TV Kördorf 25.09. Weisel
4,26 +0,0 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Wetzlar
4,23 +1,1 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 02.10. Bad Kreuznach
4,11 -0,1 Heinemeyer, Sophia 2002 DiezerTSK Oranien 26.06. Bad Ems
Kugelstoß 3 kg
9,00 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Neuwied
8,73 Kah, Leonie 2002 DiezerTSK Oranien 26.06. Bad Ems
7,54 Hirschberg, Nike Shirin 2002 DiezerTSK Oranien 28.05. Pirmasens
7,33 Frick, Celyne 2002 LG Einrich 26.06. Bad Ems
7,18 Blöcher, Chiara 2002 TV Kördorf 25.09. Weisel
7,05 Priester, Kim 2002 LG Einrich 26.06. Bad Ems
Diskuswurf 1 kg
24,50 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 11.09. Elz
Speerwurf 500 g
34,33 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Wetzlar
23,20 Kah, Leonie 2002 DiezerTSK Oranien 17.09. Wetzlar
18,70 Appenzeller, Alena 2002 DiezerTSK Oranien 26.06. Bad Ems
Ballwurf 200g
37,00 Helfrich, Thea 2002 DiezerTSK Oranien 26.06. Bad Ems
34,00 Heinemeyer, Sophia 2002 DiezerTSK Oranien 08.06. Koblenz
34,00 Kah, Leonie 2002 DiezerTSK Oranien 26.06. Bad Ems
22,00 Pfeil, Ann-Kathrin 2002 DiezerTSK Oranien 26.06. Bad Ems
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.737 Blöcher, Chiara 2002 TV Kördorf 25.09. Weisel
14,92(+2,4)-4,29(-1,1)-1,50-7,18
1.553 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 10.07. Diez
14,99(-0,2)-4,01(+0,0)-1,24-7,53
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
1.521 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06. Mayen
15,18(+0,0)-21,66(+0,0)-3,80(+0,0)-o.g.V.-30,29

Jugend W15
100 m Lauf
14,07 -0,2 Seil, Timea 2001 TV Bad Ems 10.07. Diez
14,13 +0,0 Mäncher, Lea 2001 DiezerTSK Oranien 11.06. Neuwied
15,01 -0,2 Meller, Madlen 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 10.07. Diez
300 m Lauf
44,93 Mäncher, Lea 2001 DiezerTSK Oranien 23.07. Wetzlar
800 m Lauf
3:05,65 Seil, Timea 2001 TV Bad Ems 02.10. Betzdorf
80 m Hürden 0.762m
13,96 +1,0 Mäncher, Lea 2001 DiezerTSK Oranien 11.06. Neuwied
14,63 -1,0 Seil, Timea 2001 TV Bad Ems 02.10. Betzdorf
15,60 +1,0 Meller, Madlen 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Neuwied
3000 m Bahngehen
22:07,62 Hamdan, Zahra 2001 DiezerTSK Oranien 03.09. Groß-Gerau
Hochsprung
1,53 Mäncher, Lea 2001 DiezerTSK Oranien 26.06. Bad Ems
1,44 Seil, Timea 2001 TV Bad Ems 10.07. Diez
1,32 Meller, Madlen 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 10.07. Diez
1,27 Bertram, Martha 2001 DiezerTSK Oranien 24.04. Holzappel
Weitsprung
4,86 +0,0 Seil, Timea 2001 TV Bad Ems 24.09. Bad Ems
4,23 -0,1 Meller, Madlen 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 19.06. Hamm/Sieg
4,04 -0,9 Burchard, Helene 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 08.06. Koblenz
4,02 -1,0 Abel, Luisa 2001 DiezerTSK Oranien 08.06. Koblenz
3,82 -0,1 Bertram, Martha 2001 DiezerTSK Oranien 24.04. Holzappel
Kugelstoß 3 kg
10,84 Meller, Madlen 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Neuwied
8,60 Schumacher, Luna 2001 LG Einrich 26.06. Bad Ems
8,24 Burchard, Helene 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 08.06. Koblenz
6,98 Seil, Timea 2001 TV Bad Ems 10.07. Diez
Diskuswurf 1 kg
33,17 Meller, Madlen 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06. Bad Ems
Hammerwurf 3 kg
34,59 Meller, Madlen 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Holzappel
Speerwurf 500 g
27,92 Meller, Madlen 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel
18,19 Seil, Timea 2001 TV Bad Ems 02.10. Betzdorf
Ballwurf 200g
40,00 Burchard, Helene 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 08.06. Koblenz
36,00 Meller, Madlen 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06. Bad Ems
28,50 Seil, Timea 2001 TV Bad Ems 24.09. Bad Ems
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.776 Seil, Timea 2001 TV Bad Ems 10.07. Diez
14,07(-0,2)-4,49(-0,1)-1,44-6,98
1.739 Meller, Madlen 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 10.07. Diez
15,01(-0,2)-4,11(-0,2)-1,32-10,51
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
2.943 Seil, Timea 2001 TV Bad Ems 01.10./ Betzdorf
14,21(+0,4)-4,67(+0,0)-6,85/1,42-14,63(-1,0)-18,19-3:05,65 02.10.
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.161 Meller, Madlen 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06. Mayen
15,62(+1,6)-16,13(+0,0)-4,01(+0,0)-10,50-29,26

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
56,84 LG Lahn-Aar-Esterau 03.07. Bad Ems
Hessel, Carmen (2002); Schmitt, Katja (2002)
Meller, Madlen (2001); Klerner, Lea (2002)
57,59 StG Diez/Niederneisen 03.07. Bad Ems
Bertram, Martha (2001); Pfeil, Ann-Kathrin (2002)
Schuster, Laura (2002); Mäncher, Lea (2001)
3 x 800 m Staffel
8:25,00 StG Diez/Niederneisen 03.07. Bad Ems
Heinemeyer, Sophia (2002); Nink, Marleen (2002)
Gürth, Olivia (2002)
9:12,73 StG Diez/Niederneisen 03.07. Bad Ems
Schuster, Laura (2002); Bertram, Martha (2001)
Helfrich, Thea (2002)
9:30,11 LG Lahn-Aar-Esterau 03.07. Bad Ems
Schmitt, Katja (2002); Meller, Madlen (2001)
Hessel, Carmen (2002)

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
14,02 -0,2 Urban, Sarah 1999 DiezerTSK Oranien 07.05. Westerburg
14,18 Witzky, Lara 2000 TV Weisel 28.05. Pirmasens
14,30 +0,3 Hechler, Larissa 1999 LG Einrich 07.06. Koblenz
14,57 -1,3 Walter, Julia 2000 TV Bad Ems 18.06. Hamm/Sieg
14,58 +0,0 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 15.05. Limburgerhof
14,75 +0,0 Priester, Michelle 2000 LG Einrich 10.07. Diez
200 m Lauf
28,02 -0,4 Spriestersbach, Rabea 1999 DiezerTSK Oranien 02.07. Diez
30,84 -1,4 Hechler, Larissa 1999 LG Einrich 07.05. Westerburg
31,15 -1,4 Priester, Michelle 2000 LG Einrich 07.05. Westerburg
32,28 -1,4 Lorch, Lena 2000 LG Einrich 07.05. Westerburg
800 m Lauf
2:53,03 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 07.06. Koblenz
2:57,32 Walter, Julia 2000 TV Bad Ems 24.04. Holzappel
3:31,14 Ritter, Katharina 2000 TV Bad Ems 02.10. Betzdorf
3000 m Lauf
12:43,79 Walter, Julia 2000 TV Bad Ems 24.09. Bad Ems
10 km Str.
53:25 Müller, Fabienne 2001 Running Team Bad Ems 25.09. Polch
100 m Hürden 0.762m
18,28 +1,5 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 15.05. Limburgerhof
22,01 -1,8 Walter, Julia 2000 TV Bad Ems 18.06. Hamm/Sieg
22,31 +0,2 Ritter, Katharina 2000 TV Bad Ems 01.10. Betzdorf
4 x 100 m Staffel
56,20 TV Bad Ems 03.07. Bad Ems
Walter, Julia (2000); Seil, Timea (2001)
Rau, Katharina (2000); Ritter, Katharina (2000)
3 x 800 m Staffel
9:22,57 TV Bad Ems 03.07. Bad Ems
Walter, Julia (2000); Ritter, Katharina (2000)
Seil, Timea (2001)
Hochsprung
1,40 Spriestersbach, Rabea 1999 DiezerTSK Oranien 07.06. Koblenz
1,38 Hechler, Larissa 1999 LG Einrich 25.09. Weisel
1,35 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 10.07. Diez
1,32 Rau, Katharina 2000 TV Bad Ems 24.09. Bad Ems
1,29 Walter, Julia 2000 TV Bad Ems 18.06. Hamm/Sieg
1,19 Lorch, Lena 2000 LG Einrich 10.07. Diez
Stabhochsprung
2,15 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05. Bad Ems
Weitsprung
4,55 +0,2 Urban, Sarah 1999 DiezerTSK Oranien 07.05. Westerburg
4,48 -0,9 Hechler, Larissa 1999 LG Einrich 25.09. Weisel
4,45 Witzky, Lara 2000 TV Weisel 28.05. Pirmasens
4,28 -0,2 Lorch, Lena 2000 LG Einrich 10.07. Diez
4,28 +0,1 Rau, Katharina 2000 TV Bad Ems 24.09. Bad Ems
4,24 +0,1 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 10.07. Diez
Kugelstoß 3 kg
10,03 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 24.04. Holzappel
9,86 Urban, Sarah 1999 DiezerTSK Oranien 26.03. Niederselters
9,58 Witzky, Lara 2000 TV Weisel 28.05. Pirmasens
9,39 Hechler, Larissa 1999 LG Einrich 25.09. Weisel
8,20 Lorch, Lena 2000 LG Einrich 10.07. Diez
8,08 Walter, Julia 2000 TV Bad Ems 24.09. Bad Ems
Diskuswurf 1 kg
23,59 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05. Bad Neuenahr
Hammerwurf 3 kg
27,63 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 17.04. Holzappel
Speerwurf 500 g
31,52 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 16.05. Limburgerhof
23,44 Spriestersbach, Rabea 1999 DiezerTSK Oranien 07.06. Koblenz
21,90 Schultz, Vanessa 2000 TV Bad Ems 24.09. Bad Ems
15,83 Walter, Julia 2000 TV Bad Ems 19.06. Hamm/Sieg
13,62 Ritter, Katharina 2000 TV Bad Ems 02.10. Betzdorf
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
1.882 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Hamm/Sieg
18,34(-1,8)-1,32-9,80-14,81(-1,3)
1.428 Walter, Julia 2000 TV Bad Ems 18.06. Hamm/Sieg
22,01(-1,8)-1,29-7,30-14,57(-1,3)
1.014 Ritter, Katharina 2000 TV Bad Ems 01.10. Betzdorf
22,31(+0,2)-1,12-5,60-15,50(+0,6)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
3.115 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06./ Hamm/Sieg
18,34(-1,8)-1,32-9,80/14,81(-1,3)-4,21(+0,9)-29,02-2:54,48 19.06.
2.289 Walter, Julia 2000 TV Bad Ems 18.06./ Hamm/Sieg
22,01(-1,8)-1,29-7,30/14,57(-1,3)-3,98(+0,3)-15,83-3:02,10 19.06.
1.521 Ritter, Katharina 2000 TV Bad Ems 01.10./ Betzdorf
22,31(+0,2)-1,12-5,60/15,50(+0,6)-3,53(+0,0)-13,62-3:31,14 02.10.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
13,51 -0,2 Bange, Lynn 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Neuwied
13,67 +1,6 Simon, Hannah 1997 TV Bad Ems 03.09. Urmitz
13,79 -1,1 Höltken, Vera 1998 DiezerTSK Oranien 07.05. Westerburg
13,91 +0,0 Daum, Lena 1998 DiezerTSK Oranien 10.07. Diez
13,99 -0,8 Schwanke, Katharina 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05. Westerburg
14,00 +0,1 Licht, Paula 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 07.06. Koblenz
200 m Lauf
28,99 +0,8 Simon, Hannah 1997 TV Bad Ems 11.06. Neuwied
29,55 -0,4 Daum, Lena 1998 DiezerTSK Oranien 02.07. Diez
400 m Lauf
72,13 Simon, Hannah 1997 TV Bad Ems 24.09. Bad Ems
800 m Lauf
2:31,10 Bösz, Nadine 1998 LG Einrich 11.06. Neuwied
2:52,63 Simon, Hannah 1997 TV Bad Ems 02.10. Betzdorf
2:54,83 Wolff, Antonia 1998 TuS Niederneisen 07.05. Westerburg
100 m Hürden 0.838m
16,38 -1,0 Schwanke, Katharina 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05. Westerburg
25,76 +0,9 Simon, Hannah 1997 TV Bad Ems 01.10. Betzdorf
4 x 100 m Staffel
53,90 LG Lahn-Aar-Esterau 11.06. Neuwied
Bange, Lynn (1998); Schwanke, Katharina (1997)
Doß, Lara (1997); Licht, Paula (1998)
3 x 800 m Staffel
8:42,42 LG Lahn-Aar-Esterau 03.07. Bad Ems
Doß, Lara (1997); Sturm, Marlene (2000)
Schwanke, Katharina (1997)
Hochsprung
1,52 Puggé, Rebecca 1997 TV Bad Ems 24.09. Bad Ems
1,47 Schwanke, Katharina 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 10.07. Diez
1,45 Wolff, Antonia 1998 TuS Niederneisen 07.05. Westerburg
1,43 Doß, Lara 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 02.07. Diez
1,36 Licht, Paula 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 07.06. Koblenz
1,35 Daum, Lena 1998 DiezerTSK Oranien 25.09. Weisel
Weitsprung
4,82 +0,3 Höltken, Vera 1998 DiezerTSK Oranien 07.05. Westerburg
4,75 +0,2 Schwanke, Katharina 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05. Westerburg
4,68 +0,2 Daum, Lena 1998 DiezerTSK Oranien 05.09. Eschhofen
4,42 -0,1 Doß, Lara 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 10.07. Diez
4,37 -0,3 Bange, Lynn 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 10.07. Diez
4,22 -0,6 Simon, Hannah 1997 TV Bad Ems 24.04. Holzappel
Dreisprung
10,41 +1,6 Daum, Lena 1998 DiezerTSK Oranien 03.10. Weisel
Kugelstoß 4 kg
9,79 Höltken, Vera 1998 DiezerTSK Oranien 07.05. Westerburg
9,02 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 07.06. Koblenz
9,02 Daum, Lena 1998 DiezerTSK Oranien 02.07. Diez
8,81 Höltken, Hanna 1998 DiezerTSK Oranien 26.03. Niederselters
8,46 Bange, Lynn 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 10.07. Diez
7,48 Doß, Lara 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 10.07. Diez
Diskuswurf 1 kg
27,37 Daum, Lena 1998 DiezerTSK Oranien 03.10. Weisel
18,89 Höltken, Vera 1998 DiezerTSK Oranien 26.03. Niederselters
16,29 Höltken, Hanna 1998 DiezerTSK Oranien 26.03. Niederselters
Speerwurf 600 g
27,74 Puggé, Rebecca 1997 TV Bad Ems 24.09. Bad Ems
25,24 Doß, Lara 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 07.06. Koblenz
24,90 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 07.06. Koblenz
23,44 Spriestersbach, Rabea 1999 DiezerTSK Oranien 07.06. Koblenz
19,60 Diel, Sina 1998 TV Bad Ems 03.10. Weisel
9,26 Simon, Hannah 1997 TV Bad Ems 02.10. Betzdorf
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
1.031 Simon, Hannah 1997 TV Bad Ems 01.10. Betzdorf
25,76(+0,9)-1,12-5,58-29,20(+0,1)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
1.906 Simon, Hannah 1997 TV Bad Ems 01.10./ Betzdorf
25,76(+0,9)-1,12-5,58/29,20(-0,1)-4,16(+0,1)-9,26-2:52,63 02.10.

Frauen
100 m Lauf
13,25 +0,9 Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05. Bad Neuenahr
14,70 +1,6 Meffert, Christiane 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 12.06. Trier
14,98 +0,4 Zeidler, Sabine 1961 TuS Niederneisen 12.06. Trier
17,28 +0,8 Hänsel-Siraf, Anke 1966 TuS Niederneisen 12.06. Trier
18,07 +0,5 Koch, Marion 1958 LG Einrich 27.08. Weilmünster
200 m Lauf
31,74 -0,3 Bösinger, Ruth 1986 TuS Niederneisen 27.08. Weilmünster
32,49 -0,4 Zeidler, Sabine 1961 TuS Niederneisen 12.06. Trier
34,42 -1,2 Ohlemacher, Sibille 1961 TuS Niederneisen 07.05. Westerburg
36,09 -0,4 Hänsel-Siraf, Anke 1966 TuS Niederneisen 12.06. Trier
400 m Lauf
80,39 Ohlemacher, Sibille 1961 TuS Niederneisen 12.06. Trier
82,25 Hänsel-Siraf, Anke 1966 TuS Niederneisen 12.06. Trier
84,77 Hooge, Nicole 1970 TV Bad Ems 27.08. Weilmünster
800 m Lauf
3:17,00 Ohlemacher, Sibille 1961 TuS Niederneisen 27.08. Weilmünster
4:12,00 Burgard, Carmen 1971 LG Einrich 27.08. Weilmünster
3000 m Lauf
12:48,14 Sanz Alonso, Elena 1977 DiezerTSK Oranien 02.07. Diez
16:09,21 Wöll, Manuela 1973 LG Einrich 12.06. Trier
17:34,57 Hooge, Nicole 1970 TV Bad Ems 27.08. Weilmünster
10 km Str.
41:27 Fischer, Julia 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 30.01. Frickhofen
44:16 Zanger, Heike 1967 Running Team Bad Ems 09.10. Mülheim-Kärlich
44:26 Sanz Alonso, Elena 1977 DiezerTSK Oranien 25.09. Polch
45:46 Schenkenhofer, Sabine 1973 Running Team Bad Ems 16.10. Palma de Mallorca
49:20 Fölbach, Melanie 1982 Running Team Bad Ems 25.09. Polch
51:35 Preußner, Carina 1984 DiezerTSK Oranien 09.10. Mülheim-Kärlich
10 km Str. Ma.
2:29:06 DiezerTSK Oranien 25.09. Polch
Sanz Alonso, Elena (1977) - 44:26; Preußner, Carina (1984) - 52:20
Muffert, Lina (1979) - 52:20
Halbmarathon
1:34:30 Schenkenhofer, Sabine 1973 Running Team Bad Ems 25.09. Karlsruhe
1:36:41 Zanger, Heike 1967 Running Team Bad Ems 16.10. Offenbach
1:37:28 Sanz Alonso, Elena 1977 DiezerTSK Oranien 18.09. Köln
1:41:19 Bladt, Karoline 1990 TuS Niederneisen 18.09. Neu-Isenburg
1:45:22 Fölbach, Birgit 1961 Running Team Bad Ems 10.04. Bonn
1:53:55 Marx, Claudia 1973 Running Team Bad Ems 13.03. Marpingen
Halbmarathon Ma.
5:03:01 Running Team Bad Ems 25.09. Karlsruhe
Schenkenhofer, Sabine (1973) - 1:34:30; Zanger, Heike (1967) - 1:38:01
Fölbach, Birgit (1961) - 1:50:30
6:07:04 Running Team Bad Ems 25.09. Karlsruhe
Marx, Claudia (1973) - 1:58:07; Baum, Angela (1959) - 2:02:05
Alberti, Julia (1972) - 2:06:52
6:57:49 Running Team Bad Ems 25.09. Karlsruhe
Behnke, Martina (1964) - 2:15:42; Klissenbauer, Monika (1973) - 2:17:52
Mädrich, Kornelia (1954) - 2:24:15
8:01:02 Running Team Bad Ems 25.09. Karlsruhe
Gerstel, Renate (1961) - 2:25:49; Crezelius, Claudia (1959) - 2:25:49
Lakotta, Anita (1964) - 3:09:24
Marathon
3:32:14 Zanger, Heike 1967 Running Team Bad Ems 30.10. Frankfurt
3:33:59 Sanz Alonso, Elena 1977 DiezerTSK Oranien 02.10. Köln
3:58:38 Rodenkirch, Heike 1968 TV Kördorf 30.10. Frankfurt
4 x 100 m Staffel
52,27 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05. Bad Neuenahr
Bange, Lynn (1998); Saß, Stephanie (1994)
Schwanke, Katharina (1997); Doß, Lara (1997)
59,02 TV Bad Ems 03.07. Bad Ems
Simon, Hannah (1997); Mesloh, Sarah (1994)
Diel, Sina (1998); Kaufmann, Sophia (1996)
3 x 800 m Staffel
9:21,02 TV Bad Ems 03.07. Bad Ems
Kaufmann, Sophia (1996); Simon, Hannah (1997)
Mesloh, Sarah (1994)
10:54,20 LG Einrich 03.07. Bad Ems
Wöll, Manuela (1973); Burgard, Carmen (1971)
Schweikert, Dagmar (1970)
5000 m Bahngehen
27:24,70 Hörl, Nicole 1971 DiezerTSK Oranien 11.09. Diez
30:46,30 Zocholl, Katharina 1987 DiezerTSK Oranien 11.09. Diez
10km Str.Gehen
57:51 Hörl, Nicole 1971 DiezerTSK Oranien 08.10. Andernach
62:14 Zocholl, Katharina 1987 DiezerTSK Oranien 08.10. Andernach
Hochsprung
1,59 Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05. Westerburg
1,43 Zeidler, Sabine 1961 TuS Niederneisen 02.07. Diez
1,40 Mesloh, Sarah 1994 TV Bad Ems 24.09. Bad Ems
1,38 Danowski, Katja 1971 TuS Niederneisen 25.09. Weisel
1,34 Meffert, Christiane 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 12.06. Trier
1,30 Geil, Ingrid 1962 TuS Niederneisen 27.08. Weilmünster
1,30 Busch, Daniela 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
1,30 Reinhardt, Nadine 1980 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
Stabhochsprung
2,53 Mesloh, Sarah 1994 TV Bad Ems 09.09. Bad Ems
Weitsprung
5,40 +0,2 Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05. Westerburg
4,60 +0,3 Mesloh, Sarah 1994 TV Bad Ems 24.09. Bad Ems
4,43 -1,0 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
4,19 -1,0 Busch, Daniela 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
4,17 -0,9 Meffert, Christiane 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
4,01 -0,2 Danowski, Katja 1971 TuS Niederneisen 27.08. Weilmünster
Kugelstoß 4 kg
15,74 Mesloh, Nadja 1988 TV Bad Ems 07.05. Westerburg
13,18 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05. Bad Neuenahr
12,03 Mesloh, Sarah 1994 TV Bad Ems 24.09. Bad Ems
9,71 Danowski, Katja 1971 TuS Niederneisen 07.05. Westerburg
8,92 Busch, Daniela 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
8,81 Geil, Ingrid 1962 TuS Niederneisen 07.05. Westerburg
Diskuswurf 1 kg
46,17 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05. Bad Neuenahr
30,08 Geil, Ingrid 1962 TuS Niederneisen 13.02. Erfurt
25,85 Mesloh, Ellen 1959 TV Bad Ems 12.06. Trier
22,15 Danowski, Katja 1971 TuS Niederneisen 12.06. Trier
13,39 Schmidt, Luise 1946 TV Weisel 03.10. Weisel
Hammerwurf 4 kg
46,53 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05. Bad Kreuznach
Speerwurf 600 g
30,68 Rautenkranz, Antonia 1967 TuS Niederneisen 27.08. Weilmünster
24,98 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 17.04. Holzappel
23,14 Reinhardt, Nadine 1980 LG Lahn-Aar-Esterau 12.06. Trier
19,34 Danowski, Katja 1971 TuS Niederneisen 27.08. Weilmünster

Seniorinnen W30
100 m Lauf
14,70 +1,6 Meffert, Christiane 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 12.06. Trier
200 m Lauf
31,74 -0,3 Bösinger, Ruth 1986 TuS Niederneisen 27.08. Weilmünster
10 km Str.
49:20 Fölbach, Melanie 1982 Running Team Bad Ems 25.09. Polch
51:35 Preußner, Carina 1984 DiezerTSK Oranien 09.10. Mülheim-Kärlich
58:03 Schulz, Steffi 1983 Running Team Bad Ems 13.05. Neuwied
Hochsprung
1,34 Meffert, Christiane 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 12.06. Trier
1,30 Busch, Daniela 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
Weitsprung
4,19 -1,0 Busch, Daniela 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
4,17 -0,9 Meffert, Christiane 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
3,62 -1,9 Bösinger, Ruth 1986 TuS Niederneisen 27.08. Weilmünster
Kugelstoß 4 kg
8,92 Busch, Daniela 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
7,50 Meffert, Christiane 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
6,89 Bösinger, Ruth 1986 TuS Niederneisen 27.08. Weilmünster

Seniorinnen W35
3000 m Lauf
12:48,14 Sanz Alonso, Elena 1977 DiezerTSK Oranien 02.07. Diez
10 km Str.
44:26 Sanz Alonso, Elena 1977 DiezerTSK Oranien 25.09. Polch
51:36 Muffert, Lina 1979 DiezerTSK Oranien 09.10. Mülheim-Kärlich
Halbmarathon
1:37:28 Sanz Alonso, Elena 1977 DiezerTSK Oranien 18.09. Köln
Marathon
3:33:59 Sanz Alonso, Elena 1977 DiezerTSK Oranien 02.10. Köln
Hochsprung
1,30 Reinhardt, Nadine 1980 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
Weitsprung
3,85 -1,0 Reinhardt, Nadine 1980 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
Kugelstoß 4 kg
8,02 Reinhardt, Nadine 1980 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Weisel
Speerwurf 600 g
23,14 Reinhardt, Nadine 1980 LG Lahn-Aar-Esterau 12.06. Trier

Seniorinnen W40
3000 m Lauf
16:09,21 Wöll, Manuela 1973 LG Einrich 12.06. Trier
10 km Str.
45:46 Schenkenhofer, Sabine 1973 Running Team Bad Ems 16.10. Palma de Mallorca
Halbmarathon
1:34:30 Schenkenhofer, Sabine 1973 Running Team Bad Ems 25.09. Karlsruhe
1:53:55 Marx, Claudia 1973 Running Team Bad Ems 13.03. Marpingen
2:06:52 Alberti, Julia 1972 Running Team Bad Ems 25.09. Karlsruhe
2:17:52 Klissenbauer, Monika 1973 Running Team Bad Ems 25.09. Karlsruhe

Seniorinnen W45
400 m Lauf
84,77 Hooge, Nicole 1970 TV Bad Ems 27.08. Weilmünster
800 m Lauf
4:12,00 Burgard, Carmen 1971 LG Einrich 27.08. Weilmünster
3000 m Lauf
17:34,57 Hooge, Nicole 1970 TV Bad Ems 27.08. Weilmünster
10 km Str.
44:16 Zanger, Heike 1967 Running Team Bad Ems 09.10. Mülheim-Kärlich
Halbmarathon
1:36:41 Zanger, Heike 1967 Running Team Bad Ems 16.10. Offenbach
2:10:44 Summers, Julia 1971 Running Team Bad Ems 22.05. Mainz
Marathon
3:32:14 Zanger, Heike 1967 Running Team Bad Ems 30.10. Frankfurt
3:58:38 Rodenkirch, Heike 1968 TV Kördorf 30.10. Frankfurt
5000 m Bahngehen
27:24,70 Hörl, Nicole 1971 DiezerTSK Oranien 11.09. Diez
10km Str.Gehen
57:51 Hörl, Nicole 1971 DiezerTSK Oranien 08.10. Andernach
Hochsprung
1,38 Danowski, Katja 1971 TuS Niederneisen 25.09. Weisel
Weitsprung
4,01 -0,2 Danowski, Katja 1971 TuS Niederneisen 27.08. Weilmünster
Kugelstoß 4 kg
9,71 Danowski, Katja 1971 TuS Niederneisen 07.05. Westerburg
8,81 Geil, Ingrid 1962 TuS Niederneisen 07.05. Westerburg
7,29 Rautenkranz, Antonia 1967 TuS Niederneisen 27.08. Weilmünster
Diskuswurf 1 kg
22,15 Danowski, Katja 1971 TuS Niederneisen 12.06. Trier
Speerwurf 600 g
30,68 Rautenkranz, Antonia 1967 TuS Niederneisen 27.08. Weilmünster
19,34 Danowski, Katja 1971 TuS Niederneisen 27.08. Weilmünster

Seniorinnen W50
100 m Lauf
17,28 +0,8 Hänsel-Siraf, Anke 1966 TuS Niederneisen 12.06. Trier
200 m Lauf
36,09 -0,4 Hänsel-Siraf, Anke 1966 TuS Niederneisen 12.06. Trier
400 m Lauf
82,25 Hänsel-Siraf, Anke 1966 TuS Niederneisen 12.06. Trier
10 km Str.
60:51 Jost, Heike 1966 TG 1878 Oberlahnstein 14.05. Bad Ems
Halbmarathon
2:15:42 Behnke, Martina 1964 Running Team Bad Ems 25.09. Karlsruhe
3:09:24 Lakotta, Anita 1964 Running Team Bad Ems 25.09. Karlsruhe
Hochsprung
1,30 Geil, Ingrid 1962 TuS Niederneisen 27.08. Weilmünster
Weitsprung
3,20 -1,2 Römer, Ellen 1962 TV Weisel 25.09. Weisel
Kugelstoß 3 kg
11,04 Geil, Ingrid 1962 TuS Niederneisen 25.06. Edenkoben
7,98 Römer, Ellen 1962 TV Weisel 25.09. Weisel
Diskuswurf 1 kg
30,08 Geil, Ingrid 1962 TuS Niederneisen 13.02. Erfurt

Seniorinnen W55
100 m Lauf
14,98 +0,4 Zeidler, Sabine 1961 TuS Niederneisen 12.06. Trier
18,07 +0,5 Koch, Marion 1958 LG Einrich 27.08. Weilmünster
200 m Lauf
32,49 -0,4 Zeidler, Sabine 1961 TuS Niederneisen 12.06. Trier
34,42 -1,2 Ohlemacher, Sibille 1961 TuS Niederneisen 07.05. Westerburg
400 m Lauf
80,39 Ohlemacher, Sibille 1961 TuS Niederneisen 12.06. Trier
800 m Lauf
3:17,00 Ohlemacher, Sibille 1961 TuS Niederneisen 27.08. Weilmünster
10 km Str.
55:02 Weiß, Doris 1958 LG Einrich 04.09. Wallmerod
Halbmarathon
1:45:22 Fölbach, Birgit 1961 Running Team Bad Ems 10.04. Bonn
2:02:05 Baum, Angela 1959 Running Team Bad Ems 25.09. Karlsruhe
2:19:23 Tink, Karin 1959 Running Team Bad Ems 10.04. Bonn
2:25:49 Gerstel, Renate 1961 Running Team Bad Ems 25.09. Karlsruhe
2:25:49 Crezelius, Claudia 1959 Running Team Bad Ems 25.09. Karlsruhe
Hochsprung
1,43 Zeidler, Sabine 1961 TuS Niederneisen 02.07. Diez
Weitsprung
3,97 +0,0 Zeidler, Sabine 1961 TuS Niederneisen 12.06. Trier
Kugelstoß 3 kg
9,43 Mesloh, Ellen 1959 TV Bad Ems 12.06. Trier
Diskuswurf 1 kg
25,85 Mesloh, Ellen 1959 TV Bad Ems 12.06. Trier
Hammerwurf 3 kg
30,25 Mesloh, Ellen 1959 TV Bad Ems 28.03. Trier

Seniorinnen W60
Halbmarathon
2:07:51 Lamberti, Eva 1952 TV Braubach 02.10. Köln
2:24:15 Mädrich, Kornelia 1954 Running Team Bad Ems 25.09. Karlsruhe

Seniorinnen W65

Seniorinnen W70
Hochsprung
0,90 Schmidt, Luise 1946 TV Weisel 06.08. Villmar
Kugelstoß 3 kg
6,65 Schmidt, Luise 1946 TV Weisel 06.08. Villmar
Diskuswurf 1 kg
13,39 Schmidt, Luise 1946 TV Weisel 03.10. Weisel
Speerwurf 500 g
11,45 Schmidt, Luise 1946 TV Weisel 03.10. Weisel

Seniorinnen W75
Kugelstoß 2 kg
7,81 Maier, Edith 1941 TuS Niederneisen 12.06. Trier
Diskuswurf 750 g
16,68 Maier, Edith 1941 TuS Niederneisen 12.06. Trier
Hammerwurf 2 kg
24,70 Maier, Edith 1941 TuS Niederneisen 17.04. Holzappel
Speerwurf 400 g
13,67 Maier, Edith 1941 TuS Niederneisen 06.08. Villmar

Seniorinnen W85 u.ä.
10 km Str.
77:44 Kirsch, Zdenka 1929 TV Nassau 1860 14.05. Bad Ems
Halbmarathon
3:01:26 Kirsch, Zdenka 1929 TV Nassau 1860 04.09. Wallmerod
Erstellt mit COSA WIN 2.7.0 / 1.6.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: RL/0232 VfL Holzappel
<