Logo LV Kreis Rhein-Lahn
Zum Inhalt Nebennavigation

Suche:

Zum Inhalt Hauptnavigation

Kreisbestenliste 2020

Die anderen Jahre finden sie über die folgenden Links
aktuell
2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006


Endstand: 31.10.2020

Für die Kinder, die dem Bereich Kinderleichtathletik angehören M/W11 bis M/W10, wird eine Rangliste veröffentlicht.


Die Kreisbestenliste in Form einer PDF-Datei finden Sie hier.


Männer
100 m Lauf
11,78 -0,4 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel Hachenburg 05.09.
12,01 +0,4 Angstmann, Julius 2000 Diezer TSK Oranien Diez 19.09.
12,27 -1,2 Kristja, Lorenz 1997 TV Bad Ems Bad Ems 20.08.
12,53 -1,2 Sopp, Maximilian 1996 TV Bad Ems Bad Ems 20.08.
12,78 +0,1 Willig, Marcel 1986 TuS Niederneisen Neuwied 23.08.
13,37 -1,2 Klucker, Rasmus 1995 TV Bad Ems Bad Ems 20.08.
13,44 +0,4 Hänsel, Erik 1964 TuS Niederneisen Diez 19.09.
200 m Lauf
24,65 +0,8 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel Marktheidenfeld 09.08.
25,53 -0,6 Sopp, Maximilian 1996 TV Bad Ems Bad Ems 20.08.
26,61 -0,6 Klucker, Rasmus 1995 TV Bad Ems Bad Ems 20.08.
28,02 +0,9 Hänsel, Erik 1964 TuS Niederneisen Diez 19.09.
800 m Lauf
2:19,93 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel Hachenburg 05.09.
3000 m Lauf
9:23,52 Krause, Simon Christoph 1995 Diezer TSK Oranien Diez 19.09.
5000 m Lauf
16:53,12 Krause, Simon Christoph 1995 Diezer TSK Oranien Bad Neuenahr 10.10.
10 km Str.
35:25 Spriestersbach, Marek 1995 Diezer TSK Oranien Siegburg 05.07.
36:42 Waldstädt, Tim 1998 LG Rhein-Wied/TG O. Urmitz 07.03.
38:42 Potratz, Frank 1963 Diezer TSK Oranien Föhren 18.10.
41:22 Fröhlich, Christian 1959 Running Team Bad Ems Urmitz 07.03.
42:34 Schirra, Josef 1965 LG Rhein-Wied/TG O. Urmitz 07.03.
50:21 Alberti, Marko 1973 Running Team Bad Ems Horchheim 29.02.
50:29 Brückmann, Rainer 1953 Running Team Bad Ems Horchheim 29.02.
52:42 Neuhaus, Gunter 1962 Running Team Bad Ems Horchheim 29.02.
55:14 Lietz, Stefan 1961 LG Rhein-Wied/TG O. Horchheim 29.02.
55:57 Pluymackers, Ralf 1971 LG Rhein-Wied/TG O. Horchheim 29.02.

56:29 Heinz, Bernd 1957 Running Team Bad Ems Urmitz 07.03.
57:41 Krebs, Alexander 1976 LG Rhein-Wied/TG O. Horchheim 29.02.
61:23 Radermacher, Dr. Peter 1965 LG Rhein-Wied/TG O. Horchheim 29.02.
10 km Str. Ma.
2:33:32 Running Team Bad Ems Horchheim 29.02.
Alberti, Marko (1973) - 50:21; Brückmann, Rainer (1953) - 50:29; Neuhaus, Gunter (1962) - 52:42
2:48:52 LG Rhein-Wied/TG O. Horchheim 29.02.
Lietz, Stefan (1961) - 55:14; Pluymackers, Ralf (1971) - 55:57; Krebs, Alexander (1976) - 57:41
Halbmarathon
1:18:37 Gros, Benjamin 1981 Running Team Bad Ems Horchheim 29.02.
1:20:29 Discher, Marc 1986 Diezer TSK Oranien Frankfurt(Main) 08.03.
1:32:45 Preußner, Matthias 1985 Diezer TSK Oranien Frankfurt(Main) 08.03.
1:36:53 Burgard, Thomas 1965 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Frankfurt(Main) 08.03.
1:59:40 Müller, Klaus 1956 LG Rhein-Wied/TG O. Horchheim 29.02.
Marathon
3:42:21 Burgard, Thomas 1965 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Marrakech(Marokko) 26.01.
Hochsprung
1,61 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel Neuwied 23.08.
1,60 Mesloh, Lars 1996 TV Bad Ems Diez 19.09.
Stabhochsprung
4,16 Mesloh, Lars 1996 TV Bad Ems Bad Ems 11.09.
Weitsprung
6,19 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel Villmar 03.08.
Kugelstoß 7.26kg
13,56 Stötzer, Kevin 1992 TV Weisel Villmar 10.10.
11,94 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel Kirn 29.08.
11,23 Mesloh, Lars 1996 TV Bad Ems Aschaffenburg 05.07.
9,80 Sopp, Maximilian 1996 TV Bad Ems Bad Ems 25.08.
Diskuswurf 2 kg
39,07 Stötzer, Kevin 1992 TV Weisel Villmar 10.10.
36,21 Mesloh, Lars 1996 TV Bad Ems Diez 19.09.
36,08 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel Kirn 29.08.
31,69 Sopp, Maximilian 1996 TV Bad Ems Bad Ems 25.08.
30,85 Bröder, Andreas 1983 TV Weisel Niederselters 04.07.
Hammerwurf 7.26kg
41,44 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel Erfurt 19.09.
27,99 Bröder, Andreas 1983 TV Weisel Niederselters 04.07.
Speerwurf 800 g
50,80 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel Niederselters 18.07.
49,48 Mesloh, Lars 1996 TV Bad Ems Bad Ems 25.08.
41,30 Stötzer, Kevin 1992 TV Weisel Villmar 10.10.
34,69 Sopp, Maximilian 1996 TV Bad Ems Bad Ems 25.08.

Frauen
100 m Lauf
13,28 +1,4 Simon, Hannah 1997 TV Bad Ems Diez 19.09.
13,64 +1,4 Bettini, Luisa 1999 Diezer TSK Oranien Diez 19.09.
14,01 +0,9 Daum, Lena 1998 Diezer TSK Oranien Diez 19.09.
14,24 +1,4 Müller, Elina-Marie 2000 Diezer TSK Oranien Diez 19.09.
14,36 +0,3 Lorch, Lena 2000 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Westerburg 09.09.
17,14 -1,0 Muffert, Lina 1979 Diezer TSK Oranien Bad Neuenahr 10.10.
200 m Lauf
28,76 -0,9 Simon, Hannah 1997 TV Bad Ems Bad Ems 20.08.
29,58 +0,0 Daum, Lena 1998 Diezer TSK Oranien Kirberg 31.08.
30,41 +0,3 Bettini, Luisa 1999 Diezer TSK Oranien Diez 19.09.
35,56 -2,1 Muffert, Lina 1979 Diezer TSK Oranien Bad Neuenahr 10.10.
800 m Lauf
2:31,51 Althaus, Sarah-Maria 1998 Diezer TSK Oranien Hachenburg 05.09.
3000 m Lauf
11:54,31 Althaus, Sarah-Maria 1998 Diezer TSK Oranien Diez 19.09.
5000 m Lauf
21:23,59 Althaus, Sarah-Maria 1998 Diezer TSK Oranien Bad Neuenahr 10.10.
10 km Str.
44:27 Althaus, Sarah-Maria 1998 Diezer TSK Oranien Föhren 18.10.
50:14 Gürth, Sarah 1967 Diezer TSK Oranien Föhren 18.10.
51:05 Erbar, Theresa 1987 Running Team Bad Ems Urmitz 07.03.
53:24 Georg-Nagel, Jasmin 1982 Running Team Bad Ems Horchheim 29.02.
54:12 Heinz, Martina 1960 Running Team Bad Ems Urmitz 07.03.
57:00 Alberti, Julia 1972 Running Team Bad Ems Horchheim 29.02.
5000 m Bahngehen
27:20,54 Hörl, Nicole 1971 Diezer TSK Oranien Diez 19.09.
Weitsprung
4,59 +0,0 Daum, Lena 1998 Diezer TSK Oranien Villmar 03.08.
4,24 +0,0 Lorch, Lena 2000 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Westerburg 09.09.
Dreisprung
9,95 +0,6 Müller, Elina-Marie 2000 Diezer TSK Oranien Hattersheim 17.09.
Kugelstoß 4 kg
11,53 Mesloh, Sarah 1994 TV Bad Ems Bad Ems 25.08.
9,64 Daum, Lena 1998 Diezer TSK Oranien Villmar 10.10.
Diskuswurf 1 kg
41,32 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau Kirn 29.08.
36,25 Mesloh, Sarah 1994 TV Bad Ems Bad Ems 25.08.
33,80 Daum, Lena 1998 Diezer TSK Oranien Villmar 03.08.
Speerwurf 600 g
32,08 Mesloh, Sarah 1994 TV Bad Ems Bad Ems 25.08.
21,30 Daum, Lena 1998 Diezer TSK Oranien Villmar 10.10.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
11,98 -1,9 Erpenbach, Timothy 2002 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Trier 16.07.
200 m Lauf
23,84 +0,9 Erpenbach, Timothy 2002 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Trier 16.07.
400 m Lauf
51,32 Erpenbach, Timothy 2002 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Leipzig 17.07.
800 m Lauf
1:53,32 Erpenbach, Timothy 2002 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Pfungstadt 01.08.
2:03,75 Weiß, Florian 2002 LG Rhein-Wied/TG O. Neuwied 23.08.
2:04,35 Putz, Erik 2001 LG Rhein-Wied/TG O. Neuwied 23.08.
1500 m Lauf
4:14,91 Weiß, Florian 2002 LG Rhein-Wied/TG O. Trier 23.07.
3000 m Lauf
9:32,92 Putz, Erik 2001 LG Rhein-Wied/TG O. Diez 19.09.
5000 m Lauf
17:01,66 Putz, Erik 2001 LG Rhein-Wied/TG O. Bad Neuenahr 10.10.
10 km Str.
37:14 Putz, Erik 2001 LG Rhein-Wied/TG O. Föhren 18.10.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
12,47 +0,0 Montimurro, Maurice 2004 Diezer TSK Oranien Diez 30.08.
12,58 -1,4 Jung, Till 2003 LG Lahn-Aar-Esterau Bad Neuenahr 10.10.
12,69 +0,0 Muffert, Kai 2004 Diezer TSK Oranien Diez 30.08.
13,32 -1,2 Wöll, Finn 2003 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Trier 16.07.
13,57 -1,7 Fallen, Bjarne 2003 TV Bad Ems Bad Ems 20.08.
200 m Lauf
24,36 -0,8 Jung, Till 2003 LG Lahn-Aar-Esterau Bad Neuenahr 10.10.
25,52 +0,2 Montimurro, Maurice 2004 Diezer TSK Oranien Diez 30.08.
25,73 +0,2 Muffert, Kai 2004 Diezer TSK Oranien Diez 30.08.
27,43 +1,0 Wöll, Finn 2003 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Trier 16.07.
400 m Lauf
58,37 Muffert, Kai 2004 Diezer TSK Oranien Diez 19.09.
72,36 Sgonina, Tizian 2003 Diezer TSK Oranien Diez 19.09.
800 m Lauf
2:16,52 Muffert, Kai 2004 Diezer TSK Oranien Hachenburg 05.09.
3000 m Lauf
9:44,11 Wöll, Finn 2003 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Diez 19.09.
Hochsprung
1,60 Muffert, Kai 2004 Diezer TSK Oranien Diez 19.09.
Dreisprung
11,30 -0,6 Muffert, Kai 2004 Diezer TSK Oranien Hattersheim 17.09.
Kugelstoß 5 kg
10,53 Stein, Julian 2004 Diezer TSK Oranien Bad Ems 25.08.
9,83 Fallen, Bjarne 2003 TV Bad Ems Bad Ems 25.08.
Diskuswurf 1.5 kg
24,62 Fallen, Bjarne 2003 TV Bad Ems Bad Ems 25.08.
Speerwurf 700 g
34,15 Fallen, Bjarne 2003 TV Bad Ems Bad Ems 25.08.
33,00 Stein, Julian 2004 Diezer TSK Oranien Bad Ems 25.08.

Jugend M15
100 m Lauf
11,91 +0,7 Löffler, Nico 2005 TV Bad Ems Remscheid 03.10.
13,45 +0,1 Seifert, Nils 2005 Diezer TSK Oranien Diez 30.08.
14,53 -1,0 Schubert, Bastian 2005 Diezer TSK Oranien Diez 19.09.
300 m Lauf
35,69 Löffler, Nico 2005 TV Bad Ems Dortmund 11.07.
800 m Lauf
2:07,46 Conze, David 2005 LG Rhein-Wied/TG O. Diez 19.09.
1000 m Lauf
3:15,02 Löffler, Nico 2005 TV Bad Ems Halle 30.08.
2000 m Lauf
6:18,17 Conze, David 2005 LG Rhein-Wied/TG O. Bad Neuenahr 10.10.
3000 m Lauf
11:21,68 Seifert, Nils 2005 Diezer TSK Oranien Diez 19.09.
80 m Hürden 0.838m
11,52 +1,1 Löffler, Nico 2005 TV Bad Ems Neuwied 23.08.
300 m Hürden 0.838m
43,63 Löffler, Nico 2005 TV Bad Ems Bad Ems 20.08.
Hochsprung
1,72 Löffler, Nico 2005 TV Bad Ems Selters/Ww 15.08.
Stabhochsprung
2,86 Löffler, Nico 2005 TV Bad Ems Bad Ems 11.09.
Weitsprung
5,86 +0,0 Löffler, Nico 2005 TV Bad Ems Selters/Ww 15.08.
Kugelstoß 4 kg
10,80 Löffler, Nico 2005 TV Bad Ems Diez 19.09.
Diskuswurf 1 kg
37,56 Löffler, Nico 2005 TV Bad Ems Diez 19.09.
20,92 Schubert, Bastian 2005 Diezer TSK Oranien Diez 19.09.
Speerwurf 600 g
36,44 Löffler, Nico 2005 TV Bad Ems Bad Ems 25.08.
Ballwurf 200g
60,00 Löffler, Nico 2005 TV Bad Ems Bad Ems 25.08.
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
4.816 Löffler, Nico 2005 TV Bad Ems Halle 29.08./
11,95(+2,1)-5,52(+1,7)-10,71-1,65-11,91(+0,2)/34,78-2,80-33,28-3:15,02 30.08.

Jugend M14
100 m Lauf
15,55 -0,9 Stange, Jakob 2006 Diezer TSK Oranien Diez 19.09.
5 km Str.
22:49 Fries, Miko Dan 2006 TV Bad Ems Föhren 18.10.
Hochsprung
1,30 Stange, Jakob 2006 Diezer TSK Oranien Diez 19.09.

Jugend M13
75 m Lauf
11,36 Kessler, Sverre 2007 Diezer TSK Oranien Diez 19.09.
Weitsprung Zone
4,25 Kessler, Sverre 2007 Diezer TSK Oranien Diez 19.09.

Jugend M12
75 m Lauf
11,68 Sprengart, Dario 2008 Diezer TSK Oranien Diez 30.08.
11,88 Pfaffenberger, Moritz 2008 TV Bad Ems Diez 19.09.
12,10 Wiechmann, Max 2008 LG Lahn-Aar-Esterau Neuwied 23.08.
800 m Lauf
2:50,72 Sprengart, Dario 2008 Diezer TSK Oranien Bad Neuenahr 10.10.
60 m Hürden 0.762m
13,69 Wiechmann, Max 2008 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 30.08.
2000 m Bahngehen
12:32,81 Kellen, Jakob 2009 Diezer TSK Oranien Diez 19.09.
Weitsprung Zone
4,23 Pfaffenberger, Moritz 2008 TV Bad Ems Diez 19.09.
3,99 Sprengart, Dario 2008 Diezer TSK Oranien Diez 30.08.
3,82 Wiechmann, Max 2008 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 30.08.
Kugelstoß 3 kg
7,29 Wiechmann, Max 2008 LG Lahn-Aar-Esterau Niederselters 18.07.
6,19 Pfaffenberger, Moritz 2008 TV Bad Ems Villmar 10.10.
Diskuswurf 750 g
23,78 Wiechmann, Max 2008 LG Lahn-Aar-Esterau Niederselters 18.07.
17,12 Pfaffenberger, Moritz 2008 TV Bad Ems Villmar 10.10.
Speerwurf 400 g
26,81 Pfaffenberger, Moritz 2008 TV Bad Ems Villmar 10.10.
17,42 Wiechmann, Max 2008 LG Lahn-Aar-Esterau Neuwied 23.08.
Ballwurf 200g
46,00 Pfaffenberger, Moritz 2008 TV Bad Ems Villmar 10.10.


Senioren M30
100 m Lauf
12,78 +0,1 Willig, Marcel 1986 TuS Niederneisen Neuwied 23.08.
Halbmarathon
1:20:29 Discher, Marc 1986 Diezer TSK Oranien Frankfurt(Main) 08.03.

Senioren M35
Halbmarathon
1:18:37 Gros, Benjamin 1981 Running Team Bad Ems Horchheim 29.02.
1:32:45 Preußner, Matthias 1985 Diezer TSK Oranien Frankfurt(Main) 08.03.
Diskuswurf 2 kg
30,85 Bröder, Andreas 1983 TV Weisel Niederselters 04.07.
Hammerwurf 7.26kg
27,99 Bröder, Andreas 1983 TV Weisel Niederselters 04.07.

Senioren M40
10 km Str.
57:41 Krebs, Alexander 1976 LG Rhein-Wied/TG O. Horchheim 29.02.

Senioren M45
10 km Str.
50:21 Alberti, Marko 1973 Running Team Bad Ems Horchheim 29.02.
55:57 Pluymackers, Ralf 1971 LG Rhein-Wied/TG O. Horchheim 29.02.

Senioren M50
Hammerwurf 6 kg
28,91 Kreckel, Sascha 1969 TuS Niederneisen Trier 12.07.

Senioren M55
100 m Lauf
13,44 +0,4 Hänsel, Erik 1964 TuS Niederneisen Diez 19.09.
200 m Lauf
28,02 +0,9 Hänsel, Erik 1964 TuS Niederneisen Diez 19.09.
10 km Str.
38:42 Potratz, Frank 1963 Diezer TSK Oranien Föhren 18.10.
42:34 Schirra, Josef 1965 LG Rhein-Wied/TG O. Urmitz 07.03.
52:42 Neuhaus, Gunter 1962 Running Team Bad Ems Horchheim 29.02.
55:14 Lietz, Stefan 1961 LG Rhein-Wied/TG O. Horchheim 29.02.
61:23 Radermacher, Dr. Peter 1965 LG Rhein-Wied/TG O. Horchheim 29.02.
Halbmarathon
1:36:53 Burgard, Thomas 1965 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Frankfurt(Main) 08.03.
Marathon
3:42:21 Burgard, Thomas 1965 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Marrakech(Marokko) 26.01.

Senioren M60
10 km Str.
41:22 Fröhlich, Christian 1959 Running Team Bad Ems Urmitz 07.03.
56:29 Heinz, Bernd 1957 Running Team Bad Ems Urmitz 07.03.
Halbmarathon
1:59:40 Müller, Klaus 1956 LG Rhein-Wied/TG O. Horchheim 29.02.

Senioren M65
10 km Str.
50:29 Brückmann, Rainer 1953 Running Team Bad Ems Horchheim 29.02.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
14,39 +0,9 Blöcher, Chiara 2002 Diezer TSK Oranien Hachenburg 05.09.
14,66 +0,9 Kah, Leonie 2002 Diezer TSK Oranien Diez 19.09.
200 m Lauf
29,73 -0,9 Blöcher, Chiara 2002 Diezer TSK Oranien Bad Neuenahr 10.10.
400 m Lauf
59,23 Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien Diez 19.09.
67,34 Blöcher, Chiara 2002 Diezer TSK Oranien Diez 19.09.
800 m Lauf
2:07,21 Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien Trier 23.07.
3:00,16 Fröhlich, Emily 2002 LG Lahn-Aar-Esterau Bad Ems 20.08.
1500 m Lauf
4:27,34 Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien Pfungstadt 01.08.
3000 m Lauf
9:42,13 Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien Diez 19.09.
10:59,90 Fröhlich, Emily 2002 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 19.09.
5000 m Lauf
19:48,68 Fröhlich, Emily 2002 LG Lahn-Aar-Esterau Bad Neuenahr 10.10.
10 km Str.
40:24 Fröhlich, Emily 2002 LG Lahn-Aar-Esterau Föhren 18.10.
2000 m Hindernis 0.762m
6:33,70 Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien Heilbronn 04.09.
Hochsprung
1,48 Blöcher, Chiara 2002 Diezer TSK Oranien Diez 19.09.
Kugelstoß 4 kg
10,22 Kah, Leonie 2002 Diezer TSK Oranien Bad Ems 25.08.
Diskuswurf 1 kg
20,33 Kah, Leonie 2002 Diezer TSK Oranien Villmar 10.10.
Speerwurf 600 g
24,03 Kah, Leonie 2002 Diezer TSK Oranien Bad Ems 25.08.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
13,74 +1,0 Gerheim, Laura Luise 2004 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 19.09.
13,85 +1,0 Fluck, Noelle 2004 Diezer TSK Oranien Diez 19.09.
14,56 +0,1 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 30.08.
15,53 +1,0 Rasbach, Lina 2004 Diezer TSK Oranien Diez 19.09.
15,74 +0,1 Buss, Isabella 2004 Diezer TSK Oranien Diez 30.08.
200 m Lauf
28,59 +0,5 Fluck, Noelle 2004 Diezer TSK Oranien Diez 19.09.
29,25 -0,9 Bergmann, Sara 2005 TV Bad Ems Bad Ems 20.08.
29,45 +0,3 Gerheim, Laura Luise 2004 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 30.08.
32,57 +0,3 Buss, Isabella 2004 Diezer TSK Oranien Diez 30.08.
400 m Lauf
61,64 Fischbach, Irina 2004 LG Rhein-Wied/TG O. Hachenburg 05.09.
74,83 Buss, Isabella 2004 Diezer TSK Oranien Diez 19.09.
800 m Lauf
2:27,70 Blöcher, Benita 2003 Diezer TSK Oranien Waiblingen 19.07.
2:37,85 Fischbach, Irina 2004 LG Rhein-Wied/TG O. Siegburg 13.08.
1500 m Lauf
4:59,90 Blöcher, Benita 2003 Diezer TSK Oranien Trier 23.07.
3000 m Lauf
10:55,98 Blöcher, Benita 2003 Diezer TSK Oranien Diez 19.09.
5000 m Lauf
19:45,27 Blöcher, Benita 2003 Diezer TSK Oranien Bad Neuenahr 10.10.
10 km Str.
44:20 Blöcher, Benita 2003 Diezer TSK Oranien Siegburg 05.07.
100 m Hürden 0.762m
17,21 +0,2 Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel Diez 30.08.
20,84 +0,2 Gerheim, Laura Luise 2004 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 30.08.
400 m Hürden 0.762m
68,14 Fischbach, Irina 2004 LG Rhein-Wied/TG O. Neuwied 23.08.
2000 m Hindernis
7:43,23 Blöcher, Benita 2003 Diezer TSK Oranien Dortmund 15.08.
Hochsprung
1,40 Gerheim, Laura Luise 2004 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 19.09.
Weitsprung
4,57 +1,2 Fluck, Noelle 2004 Diezer TSK Oranien Villmar 06.08.
Kugelstoß 3 kg
10,54 Fluck, Noelle 2004 Diezer TSK Oranien Villmar 06.08.
9,59 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau Niederselters 04.07.
8,32 Gerheim, Laura Luise 2004 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 19.09.
Diskuswurf 1 kg
24,24 Fluck, Noelle 2004 Diezer TSK Oranien Niederselters 15.08.
24,18 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau Niederselters 04.07.
Speerwurf 500 g
16,36 Fluck, Noelle 2004 Diezer TSK Oranien Villmar 10.10.

Jugend W15
100 m Lauf
13,51 -0,6 Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel Marktheidenfeld 09.08.
13,94 -0,5 Fallen, Sinje 2005 TV Bad Ems Wehr 11.10.
14,01 -0,8 Bergmann, Sara 2005 TV Bad Ems Siegburg 22.08.
14,01 +0,5 Sturm, Merle 2005 LG Lahn-Aar-Esterau Neuwied 23.08.
2000 m Lauf
9:19,76 Fallen, Sinje 2005 TV Bad Ems Leipzig 03.10.
5 km Str.
19:23 Noll, Annalena 2005 TV Bad Ems Föhren 18.10.
80 m Hürden 0.762m
12,66 +1,3 Fallen, Sinje 2005 TV Bad Ems Leipzig 03.10.
14,92 -0,8 Bergmann, Sara 2005 TV Bad Ems Bad Ems 20.08.
14,95 -0,2 Sturm, Merle 2005 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 30.08.
Hochsprung
1,45 Sturm, Merle 2005 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 19.09.
1,40 Fallen, Sinje 2005 TV Bad Ems Wehr 11.10.
Stabhochsprung
2,50 Fallen, Sinje 2005 TV Bad Ems Siegburg 22.08.
Weitsprung
4,70 -0,5 Fallen, Sinje 2005 TV Bad Ems Gladbeck 05.09.
4,59 +0,0 Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel Villmar 06.08.
4,58 -2,0 Sturm, Merle 2005 LG Lahn-Aar-Esterau Neuwied 23.08.
Kugelstoß 3 kg
10,28 Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel Marktheidenfeld 09.08.
8,97 Fallen, Sinje 2005 TV Bad Ems Wehr 11.10.
8,55 Bergmann, Sara 2005 TV Bad Ems Bad Ems 25.08.
7,25 Sturm, Merle 2005 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 19.09.
Diskuswurf 1 kg
28,53 Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel Villmar 06.08.
23,61 Fallen, Sinje 2005 TV Bad Ems Bad Ems 25.08.
18,76 Bergmann, Sara 2005 TV Bad Ems Bad Ems 25.08.
Hammerwurf 3 kg
29,74 Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel Heidesheim 03.10.
Speerwurf 500 g
31,11 Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel Heidesheim 03.10.
29,67 Fallen, Sinje 2005 TV Bad Ems Helmsheim 10.10.
15,10 Bergmann, Sara 2005 TV Bad Ems Siegburg 22.08.
Ballwurf 200g
45,00 Fallen, Sinje 2005 TV Bad Ems Bad Ems 25.08.
44,00 Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel Bad Ems 25.08.
24,50 Bergmann, Sara 2005 TV Bad Ems Bad Ems 25.08.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.857 Fallen, Sinje 2005 TV Bad Ems Wehr 11.10.
13,94(-0,5)-4,56(-0,2)-1,40-8,97
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.357 Fallen, Sinje 2005 TV Bad Ems Leipzig 03.10.
13,95(+1,5)-12,66(+1,3)-4,43-45,00-9:19,76
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.305 Fallen, Sinje 2005 TV Bad Ems Stuhr 29.08.
14,11(+0,5)-13,00(+0,1)-4,54(-0,4)-8,03-22,76

Jugend W14
100 m Lauf
13,55 +0,4 Pacak, Mia Simone 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Dortmund 11.07.
14,51 +1,0 Kilian, Hanna 2006 Diezer TSK Oranien Diez 19.09.
15,27 +1,0 Müller, Melina Letizia 2006 TV Bad Ems Diez 19.09.
15,82 +0,8 Buss, Anne 2006 Diezer TSK Oranien Diez 19.09.
16,11 -2,0 Holzhäuser, Eva 2006 LG Lahn-Aar-Esterau Olpe 15.08.
80 m Hürden 0.762m
14,20 -0,8 Pacak, Mia Simone 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Bad Ems 20.08.
15,63 -0,8 Holzhäuser, Eva 2006 LG Lahn-Aar-Esterau Bad Ems 20.08.
3000 m Bahngehen
18:46,12 Hamdan, Maryam 2006 Diezer TSK Oranien Diez 19.09.
Hochsprung
1,20 Müller, Melina Letizia 2006 TV Bad Ems Diez 19.09.
Weitsprung
4,30 Pacak, Mia Simone 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Dortmund 11.07.
Kugelstoß 3 kg
6,96 Göbel, Jodie 2006 TV Bad Ems Bad Ems 25.08.
6,56 Müller, Melina Letizia 2006 TV Bad Ems Villmar 10.10.
Diskuswurf 1 kg
19,46 Müller, Melina Letizia 2006 TV Bad Ems Bad Ems 25.08.
17,26 Denzin, Shana 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Bad Ems 25.08.
15,80 Göbel, Jodie 2006 TV Bad Ems Bad Ems 25.08.
Speerwurf 500 g
20,28 Denzin, Shana 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Bad Ems 25.08.
16,67 Müller, Melina Letizia 2006 TV Bad Ems Villmar 10.10.
15,58 Göbel, Jodie 2006 TV Bad Ems Bad Ems 25.08.
Ballwurf 200g
29,00 Göbel, Jodie 2006 TV Bad Ems Bad Ems 25.08.
26,00 Müller, Melina Letizia 2006 TV Bad Ems Bad Ems 25.08.

Jugend W13
75 m Lauf
10,28 Pacak, Mia Simone 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 30.08.
11,02 Hofmann, Chayenne 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Neuwied 12.09.
11,55 Spöth, Jule 2007 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Diez 30.08.
12,71 Denzin, Shana 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Neuwied 23.08.
13,43 Krosa, Katrina 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 19.09.
60 m Hürden 0.762m
9,82 Pacak, Mia Simone 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 30.08.
10,84 Hofmann, Chayenne 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 30.08.
Weitsprung
4,30 Pacak, Mia Simone 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Dortmund 11.07.
3,63 Berghäuser, Anna 2007 TV Weisel Villmar 06.08.
3,63 Denzin, Shana 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Villmar 06.08.
Weitsprung Zone
4,74 Pacak, Mia Simone 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 30.08.
4,57 Hofmann, Chayenne 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Neuwied 12.09.
3,74 Denzin, Shana 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 30.08.
3,63 Berghäuser, Anna 2007 TV Weisel Villmar 06.08.
3,26 Krosa, Katrina 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 19.09.
Kugelstoß 3 kg
9,08 Denzin, Shana 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Niederselters 15.08.
8,26 Hofmann, Chayenne 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Neuwied 12.09.
6,73 Berghäuser, Anna 2007 TV Weisel Villmar 10.10.
Diskuswurf 750 g
24,77 Denzin, Shana 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Villmar 10.10.
20,18 Hofmann, Chayenne 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Neuwied 12.09.
18,93 Berghäuser, Anna 2007 TV Weisel Villmar 10.10.
Speerwurf 400 g
21,56 Denzin, Shana 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Villmar 10.10.
19,95 Berghäuser, Anna 2007 TV Weisel Villmar 10.10.
14,23 Pacak, Mia Simone 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Neuwied 23.08.
Ballwurf 200g
37,50 Denzin, Shana 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Neuwied 12.09.
33,50 Berghäuser, Anna 2007 TV Weisel Villmar 10.10.
3-Kampf
75m-Weit Zone-Ball
1.106 Denzin, Shana 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Neuwied 12.09.
13,00-3,59-37,50
Block Wurf
75m-60m H.-Weit Zone-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.201 Hofmann, Chayenne 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Neuwied 12.09.
11,02-11,03-4,57-8,26-20,18

Jugend W12
75 m Lauf
10,94 Isola, Angelina 2008 Diezer TSK Oranien Diez 19.09.
11,24 Biehl, Lucie 2008 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Diez 30.08.
11,40 Hohnel, Franziska 2008 Diezer TSK Oranien Diez 30.08.
11,43 Preußner, Lucy 2008 Diezer TSK Oranien Diez 19.09.
11,61 Claßen, Lea 2008 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Diez 30.08.
11,76 Hörl, Tabitha 2008 Diezer TSK Oranien Diez 19.09.
11,80 Wolf, Luna 2008 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 19.09.
11,88 Wetzel, Lina 2008 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 19.09.
13,05 Wolf, Emma 2008 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 30.08.
800 m Lauf
2:45,40 Preußner, Lucy 2008 Diezer TSK Oranien Hachenburg 05.09.
2:54,74 Hörl, Tabitha 2008 Diezer TSK Oranien Bad Neuenahr 10.10.
2:57,01 Lüderitz, Leni 2008 Diezer TSK Oranien Bad Neuenahr 10.10.
60 m Hürden 0.762m
12,42 Wolf, Luna 2008 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 30.08.
13,30 Preußner, Lucy 2008 Diezer TSK Oranien Diez 30.08.
15,19 Wetzel, Lina 2008 LG Lahn-Aar-Esterau Neuwied 12.09.
16,09 Wolf, Emma 2008 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 30.08.
Weitsprung Zone
4,50 Isola, Angelina 2008 Diezer TSK Oranien Diez 19.09.
3,95 Hörl, Tabitha 2008 Diezer TSK Oranien Diez 19.09.
3,91 Hohnel, Franziska 2008 Diezer TSK Oranien Diez 30.08.
3,89 Preußner, Lucy 2008 Diezer TSK Oranien Diez 30.08.
3,89 Wolf, Luna 2008 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 19.09.
3,77 Wetzel, Lina 2008 LG Lahn-Aar-Esterau Neuwied 12.09.
3,39 Wolf, Emma 2008 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 30.08.
Kugelstoß 3 kg
7,32 Wetzel, Lina 2008 LG Lahn-Aar-Esterau Neuwied 12.09.
6,31 Wolf, Emma 2008 LG Lahn-Aar-Esterau Niederselters 15.08.
Diskuswurf 750 g
22,24 Wetzel, Lina 2008 LG Lahn-Aar-Esterau Villmar 10.10.
16,97 Wolf, Emma 2008 LG Lahn-Aar-Esterau Niederselters 18.07.
Speerwurf 400 g
17,52 Wetzel, Lina 2008 LG Lahn-Aar-Esterau Villmar 10.10.
16,49 Wolf, Emma 2008 LG Lahn-Aar-Esterau Villmar 10.10.
Ballwurf 200g
29,00 Wolf, Emma 2008 LG Lahn-Aar-Esterau Villmar 10.10.
25,00 Wetzel, Lina 2008 LG Lahn-Aar-Esterau Villmar 10.10.
Block Wurf
75m-60m H.-Weit Zone-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.717 Wetzel, Lina 2008 LG Lahn-Aar-Esterau Neuwied 12.09.
12,16-15,19-3,77-7,32-17,78

Seniorinnen W30
10 km Str.
51:05 Erbar, Theresa 1987 Running Team Bad Ems Urmitz 07.03.
Diskuswurf 1 kg
41,32 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau Kirn 29.08.

Seniorinnen W35
10 km Str.
53:24 Georg-Nagel, Jasmin 1982 Running Team Bad Ems Horchheim 29.02.

Seniorinnen W40
100 m Lauf
17,14 -1,0 Muffert, Lina 1979 Diezer TSK Oranien Bad Neuenahr 10.10.
200 m Lauf
35,56 -2,1 Muffert, Lina 1979 Diezer TSK Oranien Bad Neuenahr 10.10.

Seniorinnen W45
10 km Str.
57:00 Alberti, Julia 1972 Running Team Bad Ems Horchheim 29.02.
5000 m Bahngehen
27:20,54 Hörl, Nicole 1971 Diezer TSK Oranien Diez 19.09.

Seniorinnen W50
10 km Str.
50:14 Gürth, Sarah 1967 Diezer TSK Oranien Föhren 18.10.

Seniorinnen W60
10 km Str.
54:12 Heinz, Martina 1960 Running Team Bad Ems Urmitz 07.03.
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: RL/0232 VfL Holzappel