Logo LV Kreis Rhein-Lahn
Zum Inhalt Nebennavigation

Suche:

Zum Inhalt Hauptnavigation

Statistik 2019


Europameisterschaften

      

Verein 1 2 3 4 5 6 Punkte
Diezer TSK Oranien 1 2 8

Nach oben


Deutsche Meisterschaften

      

Verein 1 2 3 4 5 6 Punkte
Diezer TSK Oranien 1 1 1 1 1 19
TuS Niederneisen 1 1 9
Running Team Bad Ems 1 4

Nach oben


Süddeutsche Meisterschaften / Südwestdeutsche Meisterschaften

     

Verein 1 2 3 4 5 6 Punkte
LG Lahn-Aar-Esterau 2 12
TuS Niederneisen 1 1 11
Diezer TSK Oranien 2 10
TV Bad Ems 1 1 8
TV Weisel 1 2
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 1 2

Nach oben


Rheinland-Pfalz Meisterschaften

          

Verein 1 2 3 4 5 6 Punkte
Diezer TSK Oranien 10 3 1 3 85
LG Lahn-Aar-Esterau 1 2 2 3 1 34
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 1 2 1 1 23
TV Weisel 3 4 19
LG Rhein-Wied/TG O 1 1 2 13
TV Bad Ems 1 1 10
StG Diez-Katzenelnbogen 1 3

Nach oben


Rheinland Meisterschaften

           

Verein 1 2 3 4 5 6 Punkte
Diezer TSK Oranien 15 9 10 7 2 5 202
TV Bad Ems 10 5 5 3 4 2 127
TuS Niederneisen 15 4 2 118
LG Lahn-Aar-Esterau 6 7 5 5 5 1 117
TV Weisel 5 1 7 3 72
LG Rhein-Wied/TG O 3 2 2 3 1 2 49
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 3 2 1 1 1 3 40
StG Diez-Lehmen 2 12
StG Diez-Katzenelnbogen 1 5

Nach oben


Kreismeisterschaften

     

Verein 1 2 3 4 5 6 Punkte
LG Lahn-Aar-Esterau 75 44 23 14 11 6 832
Diezer TSK Oranien 60 29 23 9 9 5 647
TV Bad Ems 37 23 18 20 11 6 497
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 31 36 18 12 5 3 487
TV Weisel 40 13 8 1 2 342
TuS Niederneisen 23 10 7 2 3 2 230
LG Rhein-Wied/TG O 7 4 4 8 2 2 108
R-T Bad Ems 6 2 1 50
StG Diez-Katzenelnbogen 4 24
StG Diez-Lehmen 3 18
TV Oberneisen 1 1 11
VfL Nastätten 1 3 9

Nach oben


Kreisbestenliste Weibliche Kinder / Weibliche Jugend

Verein Gesamt WJ U20 WJ U18 W15 W14 W13 W12 W11 W10
LG Lahn-Aar-Esterau 581 76 67 29 29 132 192 40 16
TV Bad Ems 455 23 27 15 177 129 54 1 29
Diezer TSK Oranien 382 25 130 70 6 53 98
TuS Katzenelnbogen-K. 173 12 15 27 23 15 29 52
TV Weisel 166 14 26 70 14 14 28
LG Rhein-Wied/TG O 103 58 11 19 15
StG Diez-Lehmen 35 17 18
Running Team Bad Ems 6 6

Kreisbestenliste Männliche Kinder / Männliche Jugend

Verein Gesamt MJ U20 MJ U18 M15 M14 M13 M12 M11 M10
Diezer TSK Oranien 398 26 19 141 51 31 35 23 72
TuS Katzenelnbogen-K. 302 38 105 22   52 19 28 38
LG Lahn-Aar-Esterau 262 4 5 28 153 42 30
TV Weisel 211 48   137   26
TV Bad Ems 121 19 13 47 8 34
LG Rhein-Wied/TG O 116 22 26 36 20 6 6
StG Diez Katzenelnbogen 30 24 6
TuS Niederneisen 2 2

Kreisbestenliste Nachwuchsklassen gesamt

Verein Weibl. Männl. Gesamt 2018 2017 2016 2015 2014 2013
LG Lahn-Aar-Esterau 581 262 843 949 980 905 1565 1496 1658
Diezer TSK Oranien 382 398 780 688 673 522 247 315 295
TV Bad Ems 455 121 576 764 676 876 649 670 768
TuS Katzenelnbogen-K. 173 302 475 320 431 372 284 335 361
TV Weisel 166 211 377 442 444 393 587 409 547
LG Rhein-Wied/TG O 103 116 219 293 368 162 73 53 63
StG Diez-Lehmen 35 35
StG Diez-Katzenelnbogen 30 30
Running Team Bad Ems 6 6 17 15 6 9
TuS Niederneisen 2 2 7 34 19 116 135 137

Nach oben


Kreisbestenliste Erwachsenenklassen

Verein Frauen Sen W Männer Sen M Gesamt 2018 2017 2016 2015 2014 2013
TuS Niederneisen 34 88 86 150 358 389 335 418 387 549 701
Diezer TSK Oranien 84 77 57 35 253 212 336 277 147 214 217
Running Team Bad Ems 23 56 37 101 217 171 263 354 328 443 509
LG Lahn-Aar-Esterau 55 63 58 38 214 170 166 234 438 346 473
TV Bad Ems 41 18 67 72 198 252 247 318 187 242 178
TuS Katzenelnbogen-K. 38 36 24 59 157
TV Weisel 6 46 30 52 134 194 216 191 307 333 384
LG Rhein-Wied/TG O 16 28 44 54 28 30 16 33 18
StG Diez-Katzenelnbogen 17 6 23
TV Oberneisen 2 2 3 6 2 3
LG Einrich 0 217 332 221 198 220 129

Nach oben

<