Logo LV Kreis Rhein-Lahn
Zum Inhalt Nebennavigation

Suche:

Zum Inhalt Hauptnavigation

Volksbank Grand Prix 2006

Die anderen Jahre finden sie über die folgenden Links
aktuell
2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005


Schülerinnen D W8 30.04. 25.05. 23.06. 24.09. Gesamt
800 m Dreikampf Dreikampf Dreikampf
1. Judith Schaust TV BE 0 782 815 802 2399
2. Carla Schmidt TV W 208 0 902 923 2033
3. Marlene Sturm LG LAE 191 417 467 574 1649
4. Carina Deusner TV BE 177 456 477 496 1606
5. Viktoria Henning VfL Na 0 452 578 0 1030
6. Elisa Schlüter LG LAE 0 436 480 0 916
7. Maren Schlutter TuS Nn 207 640 0 0 847
8. Vanessa Naumann TV W 0 0 0 739 739
9. Theresa Stoltefaut VfL Na 0 0 0 702 702
10. Maren Bayer VfL Na 0 0 0 701 701
11. Natascha Henke VfL Na 0 0 0 700 700
12. Sarah Pohl VfL Na 0 0 0 693 693
Schüler D M8 30.04. 25.05. 23.06. 24.09. Gesamt
1000 m Dreikampf Dreikampf Dreikampf  
1. Anton Sturm LG LAE 307 767 773 825 2672
2. Nils Runge LG LAE 197 730 729 742 2398
3. Janik Ochs TV W 211 652 748 742 2353
4. Benedikt Elbert TV BE 0 627 664 748 2039
5. Lars Becker LG LAE 0 582 669 736 1987
6. Philip Kühn LG LAE 0 454 546 598 1598
7. Sebastian Schepe LG LAE 0 367 631 518 1516
8. Tom Runge LG LAE 0 452 468 554 1474
9. Fabian Schmidt LG LAE 0 0 460 484 944
10. Robert Hermes LG LAE 0 353 0 468 821
11. Leon Hoffmann TuS Nn 243 547 0 0 790
12. Tim Hänsel TuS Nn 250 512 0 0 762
Schülerinnen D W9 30.04. 25.05. 23.06. 24.09. Gesamt
800 m Dreikampf Dreikampf Dreikampf
1. Celina Ochs TV W 316 1010 1134 1145 3605
2. Rebecca Puggé TV BE 282 899 954 1014 3149
3. Melina Tiefenbach TV W 167 844 911 933 2855
4. Isabell Müller LG LAE 289 852 0 900 2041
5. Hannah Herbel LG LAE 0 0 697 768 1465
6. Carolina Burchard LG LAE 270 872 0 0 1142
7. Jessica Lehmann TV BE 265 0 873 0 1138
8. Katharina Schwanke LG LAE 305 724 0 0 1029
9. Nancy Friedrich TV W 0 0 0 731 731
10. Elisabeth Gemmer LG LAE 0 0 0 663 663
11. Leonie Allwohl TuS Nn 0 661 0 0 661
12. Lena Ochs TV W 0 0 0 630 630
Schüler D M9 30.04. 25.05. 40717 24.09. Gesamt
1000 m Dreikampf Dreikampf Dreikampf  
1. Andreas Schmitt LG LAE 309 905 903 945 3062
2. Felix Hofmann TV BE 317 754 853 932 2856
3. Darvin Reusch LG LAE 288 799 830 789 2706
4. Jannik Hennemann LG LAE 255 786 744 775 2560
5. Jan Kleefeldt LG LAE 245 686 710 835 2476
6. Pascal Rosenbaum TV BE 267 653 746 0 1666
7. David Spriestersbach TV Ob 255 0 0 765 1020
8. Johannes Siraf TuS Nn 240 703  0  0 943
9. Lukas Hinterwälder TV W 0 0 0 751 751
10. Robin Göttert TV W 0 0 0 672 672
11. Adrian Padberg TSK 0 655 0 0 655
12. Lars Denk LG E 0 0 0 638 638
Schülerinnen C W10 30.04. 25.05. 23.06. 24.09. Gesamt
800 m Dreikampf Vierkampf Dreikampf  
1. Leonie Schneider TV W 332 1095 1425 1075 3927
2. Sophie Hofmann TV BE 321 937 1273  992 3523
3. Caroli Puggé TV BE 280 961 1161  979 3381
4. Johanna Saalmann TV BE 352 935 1160 0 2447
5. Pauline Becker LG LAE 0 691 774 718 2183
6. Sophia Kaufmann TV BE 0 932 1222 0 2154
7. Alina Schlag TV BE 0 0 1044 956 2000
8. Selina Sommer TV W 171 811 0 977 1959
9. Leonie Schlutter TuS Nn 371 969 0 0 1340
10. Paula Dierkes LG LAE 0 0 0 1065 1065
11. Katharina Padberg TSK 0 1051 0 0 1051
12. Lea Rießen TSK 0 917 0 0 917
Schüler C M10 30.04. 25.05. 23.06. 24.09. Gesamt
1000 m Dreikampf Vierkampf Dreikampf  
1. Lars Mesloh TV BE 402 985 1219 1059 3665
2. Joshua Wichmann LG LAE 369 796 1144  937 3246
3. Yannick Wirtz TV BE 287 800 1013 872 2972
4. Marius Gisbertz LG LAE 314 751 958 872 2922
5. Konrad Sturm LG LAE 408 953 0 1064 2425
6. Valentin Schmidt TV W 188 613 826 0 1627
7. Marvin Unger LG LAE 0 0 702 704 1406
8. Florian Wick TuS Nn 321 851  0  0 1172
9. Sebast. Moldenhauer TV BE 0 0 1004 0 1004
10. Steven Platt TV W 0 0 0 915 915
11. Dominik Schäfer LG LAE 0 0 908 0 908
12. Oliver Zeidler TuS Nn 0 827 0 0 827
Schülerinnen C W11 30.04. 25.05. 23.06. 24.09. Gesamt
800 m Dreikampf Vierkampf Dreikampf  
1. Kathrin Herbel LG LAE 221 1058 1453 1207 3939
2. Sandra Müller LG LAE 268 981 1345 1025 3619
3. Michelle Römer LG LAE 259 946 1170 1102 3477
4. Sabine Schepe LG LAE 322 841 1162 939 3264
5. Zita Zengerling LG LAE 238 788 923  922 2871
6. Jana Wittfang VfL Na 0 0 1376 1135 2511
7. Hannah Motz LG LAE 0 0 923 824 1747
8. Nadine Deusner TV BE 285 0 1291 0 1576
9. Leonie Lenz VfL Na 0 0 0 1276 1276
10. Anja Hallwachs TV W 0 0 0 958 958
11. Wiebke Bayer VfL Na 0 0 0 934 934
12. Nicole Mansfeld TuS Nn 0 846 0 0 846
Schüler C M11 30.04. 25.05. 23.06. 24.09. Gesamt
1000 m Dreikampf Vierkampf Dreikampf  
1. Jan Becker LG LAE 338 1028 1423 1211 4000
2. Nizam Al-Najjar TV W 0 1119 1507 1202 3828
3. Matthias Friedrich LG LAE 348 878 1146 950 3322
4. Fabian Freisleben LG LAE 269 594 813 761 2437
5. Lukas Henning VfL Na 0 758 787 846 2391
6.  Pascal Freisleben LG LAE 253 628 741 684 2306
7. Jonathan Stoltefaut VfL Na 0 759 0 844 1603
8. Mark Lützel TV BE 0 0 1226 0 1226
9. Sören Nicodemus TuS Nn 0 1064 0 0 1064
10. Florin Golinski TV BE 0 0 0 822 822
11. Alexander Kaltwasser TuS Nn 0 758 0 0 758
12. Felix Geißler LG LAE 0 749 0 0 749
Schülerinnen B W12 30.04. 25.05. 02.09. 02.09. 15.09. 15.09. Gesamt
800 m 4-Kampf 75 m 60-m-Hü Kugel Speer  
1. Sarah Mesloh TV BE 385 1643 351 421 303 438 3541
2. Lisa Gisbertz LG LAE 395 1409 419 362 312 381 3278
3. Stephanie Sass LG LAE 0 1488 357 369 294 388 2896
4. Muriel Müller TuS Nn 0 1402 0 0 0 0 1402
5. Van-Ahn Le LG LAE 0 1337 0 0 0 0 1337
6. Nathalie Spenrath LG LAE 0 1231 0 0 0 0 1231
7. Julie Zimmermann VfL Na 0 1220 0 0 0 0 1220
8. Elisabeth Faber TSK 0 0 388 0 0 0 388
9. Justine Berg TSK 0 0 387 0 0 0 387
10. Kristina Bodgauer TSK 0 0 373 0 0 0 373
11. Sabrina Storz TG O 303 0 0 0 0 0 303
12. Sabrina Hansen LG LAE 267 0 0 0 0 0 267
Schüler B M12 30.04. 25.05. 02.09. 02.09. 15.09. 15.09. Gesamt
1000 m 4-Kampf 75 m 60-m-Hü Kugel Speer  
1. Thorsten Schaust TV BE 189  1396  336 376 536  450 3283
2. Marcel Ruster TV BE 340 1313 374 343 331 381 3082
3. Frank Schaust TV BE 309 1124 287 243 327 377 2667
4. Maik Hennemann LG LAE 150 1120 249 0 376 454 2349
5. Robin Wick  TuS Nn 339 1256 365 235 0 0 2195
6. Tillmann Schneider TV W 309 909 0 0 338 410 1966
7. Sam Beckert TSK 314 970 302 273 0 0 1859
8. Nils Hanefeld TSK 0 1103 325 227 0 0 1655
9. Fabian Michel VfL Na 0 1293 0 0 0 0 1293
10. Max Barth LG LAE 0 0 295 252 0 0 548
11. Maximilian Meister TV W 357 0 0 0 0 0 357
12. Max Altenhofen TSK 0 0 0 238 0 0 238
Schülerinnen B W13 30.04. 25.05. 02.09. 02.09. 15.09. 15.09. Gesamt
800 m 4-Kampf 75 m 60-m-Hü Kugel Speer
1. Anna Zahraj TV BE 392 2013 502 617 403 484 4411
2. Lea Deusner TV BE 353 1320 271 325 323 408 3000
3. Sina Müthing TV BE 398 1729 0 0 0 425 2552
4. Jennifer Unger LG LAE 0 1568 0 0 424 409 2401
5. Zarah Zengerling LG LAE 0 1509 369 0 296 0 2174
6. Lena Biebricher TuS Nn 0 1663 0 496 0 0 2159
7. Donata Burchard LG LAE 277 1192 0 0 0 0 1469
8. Annika Heinz TuS Nn 0 1438 0 0 0 0 1438
9. M. Stockenhofen LG LAE 159 1018 0 0 0 0 1177
10. Joanna Neitzert LG LAE 0 929 0 0 0 0 929
11. Charlotte Roth TuS Nn 0 0 0 412 0 0 412
Schüler B M13 30.04. 25.05. 02.09. 02.09. 15.09. 15.09. Gesamt
1000 m 4-Kampf 75 m 60-m-Hü Kugel Speer
1. Philipp Stöhr TV BE 355 1619 465 461 502  521 3923
2. Marcel Schulze LG LAE 315 1515 395 429 403 526 3583
3. Christoph Wüst LG LAE 318 0 0 0 384 487 1189
4. Aaron Sorajewski TV BE 345 0 358 348 0 0 1078
5. Felix Golinski TV BE 0 0 0 0 520 470 990
6. Raphael Wittmers TV W 0 0 0 0 443 520 963
7. Tim Meurer TuS Nn 0 692 0 0 0 0 692
8. Rah Keifenheim TV BE 354 0 0 0 0 0 354
9. Tim Meurer TSK 0 0 0 314 0 0 314
10. Simon Bladt TuS Nn 0 0 291 0 0 0 291