Logo LV Kreis Rhein-Lahn
Zum Inhalt Nebennavigation

Suche:

Zum Inhalt Hauptnavigation

Volksbank Grand Prix 2008

Die anderen Jahre finden sie über die folgenden Links
aktuell
2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005


Schülerinnen D W8 27.04. 03.05. 13.06. 14.09. Gesamt
800 m Dreikampf Dreikampf Dreikampf
1. Marlene Sturm LG LAE 287 801 820 971 2879
2. Katja Schmitt LG LAE 214 491 515 579 1799
3. Vanessa Schultz TV BE 161 468 543 0 1172
4. Annabell Kraus LG LAE 0 694 0 692 1386
5. Jette Schwarz TV BE 0 0 601 725 1326
6. Madlen Meller LG LAE 0 666 0 644 1310
7. Jaclyn Zimmermann TV W 0 623 0 660 1283
8. Nina Hohenstatt TV W 0 557 0 623 1180
9. Tabea Menche LG LAE 0 523 0 656 1179
10. Marie Schroer LG LAE 0 553 601 0 1154
11. Kristina Schepe LG LAE 278 691 0 0 969
12. Lea Hoffmann TV BE 157 0 363 369 916
Schüler D M8 27.04. 03.05. 13.06. 14.09. Gesamt
1000 m Dreikampf Dreikampf Dreikampf
1. Tom Maus TV W 326  837 853 926 2942
2. Theodor Sauerwein TV W 254 675 645 756 2330
3. Keanu Dick LG LAE 0 718 744 860 2322
4. Jens Harber LG LAE 203 541 620 599 1963
5. Dario Bender TuS Nn 324 727 0 760 1811
6. Jona Waldorf TV BE 199 388 436 435 1458
7. Finnjan Dick LG LAE 0 326 441 470 1237
8. Andy Hohenstein TV W 0 553 0 672 1225
9. Tobias Maxeiner LG LAE 0 329 358 421 1108
10. Lennart Schroer LG LAE 0 496 486 0 982
11. Lars Schreiner TV W 0 435 0 538 973
12. Maximilian Löffler TV W 0 366 0 532 898
Schülerinnen D W9 27.04. 03.05. 13.06. 14.09. Gesamt
800 m Dreikampf Dreikampf Dreikampf
 1. Emilia Keller TV BE 277 850 861 948 2936
 2. Judith Schaust TV BE 0 980 889 997 2866
 3. Denise Meister TV W 0 875 877 925 2677
 4. Ira Waldorf TV BE 235 802 739 856 2632
 5. Jana Neitzert LG LAE 0 663 712 706 2081
 6. Rabea Spriestersbach LG LAE 302 874 0 836 2012
 7. Lena Schwarz TV BE 0 0 750 806 1556
8. Michelle Zimmermann TV W 0 584 0 579 1163
 9. Jana Ratsch TV BE 0 525 625 0 1150
 10. Mareile Zeidler TuS Nn 263 666 0 0 929
11. Ronja Kunz TV W 0 0 0 772 772
12. Selina Ostmann TV W 0 0 0 546 546
Schüler D M9 27.04. 03.05. 13.06. 14.09. Gesamt
1000 m Dreikampf Dreikampf Dreikampf
 1. Lars Becker LG LAE 226 874 924 886 2910
 2. Max Lehmacher TV BE 322 739   804 778 2643
 3. Fabian Schmidt LG LAE 252 676   621 725 2274
 4. Fabian Fries TV BE 0 0 820 979 1617
 5. Marcel Rosenbaum TV BE 238 599   558 0 1425
 6. Simon Biebricher TuS Nn 312 755    0 0 1067
 7. Sebastian Schepe LG LAE 273 775   0 0 1048
 8. Carl-Leon Menche LG LAE 0 0 0 985 985
 9. André Kreckel TuS Nn 220 599 0 0 819
 10. Lars Niebergall TV W 244 0 540 0 784
 11. Patrick Schneider LG LAE 232 530 0 0 762
12. Jan-Niklas Heibel LG LAE 0 0 0 716 716
Schülerinnen C W10 27.04. 03.05. 13.06. 14.09. Gesamt
1000 m Dreikampf Vierkampf Dreikampf
1. Carla Schmidt TV W 244 978 0 1062 2284
2. Selina Schmidt LG LAE 295 884 0 1048 2227
3. Viktoria Henning VfL Na 0 816 0 853 1669
4. Kim Hohenstatt TV W 0 754 0 820 1574
5. Helen Brod TSK 0 1070 0 0 1070
6. Hannah Karla TV BE 0 0 0 938 938
7. Maren Bayer VfL Na 0 0 0 899 899
8. Sarah Pohl VfL Na 0 0 0 850 850
9. Vanessa Naumann TV W 0 0 0 841 841
10. Natalie Ochs TV W 0 0 0 815 815
11. Mascha Driesche TV BE 0 0 0 745 745
12. Elena Guerndt TuS Nn 0 736 0 0 736
Schüler C M10 27.04. 03.05. 13.06. 14.09. Gesamt
1000 m Dreikampf Vierkampf Dreikampf
1. Anton Sturm LG LAE 341 944 1064 1028 3377
2. Janik Ochs TV W 258 882 1152 976 3268
3. Robert Hermes LG LAE 220 657 702 667 2246
4. Raphael Paetsch LG LAE 215 616 745 575 2151
5. Daniel Mansfeld TuS Nn 355 942 0 0 1297
6. Nils Faßbender LG LAE 354 823 0 0 1177
7. Mauricio Weber LG LAE 0 0 0 1004 1004
8. Dario Kremer LG LAE 0 0 916 0 916
9. Dominik Wachholz TSK 0 894 0 0 894
10. Moritz Nuhn TuS Nn 0 847 0 0 847
11. Tobias Szekeres TuS Nn 251 570 0 0 821
12. Marvin Platt TV W 0 0 0 724 724
Schülerinnen C W11 27.04. 03.05. 13.06. 14.09. Gesamt
800 m Dreikampf Vierkampf Dreikampf
 1. Celina Ochs TV W 373 1251 1544 1314 4482
 2. Selina Fries TV BE 321 1315 1481 1303 4420
 3. Katharina Schwanke LG LAE 396 1191 1418 1222 4227
4. Rebecca Puggé TV BE 314 1162 1464 1169 4109
5. Melina Tiefenbach TV W 304 1161 1439 1187 4091
6. Jessica Lehmann TV BE 317 1100 1460 1177 4054
 7. Isabell Müller LG LAE 343 1024 1262 1146 3775
 8. Lara Doss LG LAE 327 934 0 1047 2308
9. Miriam Gerharz TV BE 0 0 1095 0 1095
10. Elisabeth Gemmer LG LAE 228 851 0 0 1079
11. Melissa Klamp TSK 0 938 0 0 938
12. Nancy Friedrich TV W 0 0 0 853 853
Schüler C M11 27.04. 03.05. 13.06. 14.09. Gesamt
1000 m Dreikampf Vierkampf Dreikampf
  1. Andreas Schmitt LG LAE 377 1107 1416 1105 4005
  2. Lorenz Kristja TV W 384 958 1174 1007 3523
  3. Jan Kleefeldt LG LAE 286 944 1286 995 3512
  4. Pascal Rosenbaum TV BE 286 875 1158 0 2319
  5. Jannik Hennemann LG LAE 0 0 1209 925 2134
  6. Darvin Reusch LG LAE 342 0 1337 0 1679
  7. Frederik Guerndt TuS Nn 0 1040 0 0 1040
  8. Niklas Theis VfL Na 0 0 0 922 922
  9. David Spriestersbach LG LAE 0 0 0 875 875
10. Robin Göttert TV W 0 0 0 852 852
 11. Paul Hofmann TuS Nn 0 803 0 0 803
 12. Sören Wolf LG LAE 346 0 0 0 346
Schülerinnen B W12 27.04. 03.05.  22.05. 22.05. 26.09. 26.09. Gesamt
800 m 4-Kampf 75 m 60-m-Hü Kugel Speer
1. Alina Schlag TV BE 353 1498 327 371 346 445 3340
2. Leonie Schneider TV W 368 1437 385 400 329 411 3330
3. Carolin Puggé TV BE 325 1300 335 298 350 367 2975
4. Sophia Kaufmann TV BE 343 1334 286 353 284 346 2946
5. Rita Bruckner LG LAE 0 1673 370 394 0 0 2437
6. Reneé Paetsch LG LAE 199 847 0 0 0 0 1046
7. Selina Sommer TV W 0 0 0 0 445 466 911
8. Alina Kirschen TV BE 119 672 0 0 0 0 791
9. Katharina Padberg TSK 0 0 475 0 0 0 475
10. Celine Detlefs TSK 0 0 396 0 0 0 396
11. Alisa Hankammer TSK 0 0 395 0 0 0 395
11. Emily Dajka TSK 0 0 395 0 0 0 395
Schüler B M12 27.04. 03.05. 22.05. 22.05. 26.09. 26.09. Gesamt
1000 m 4-Kampf 75 m 60-m-Hü Kugel Speer
1. Lars Mesloh TV BE 416 1413 291 354 408 529 3411
2. Maximilian Sopp TV BE 333 1486 417 107 402 460 3205
 3. Joshua Wichmann LG LAE 414 1224 263 321 299 428 2949
4. Marius Gisbertz LG LAE 390 1229 312 258 254 409 2852
5. Valentin Schmidt TV W 232 1087 281 198 0 0 1798
6. Oliver Zeidler TuS Nn 0 1344 357 0 0 0 1701
7. Florian Wick TuS Nn 0 1487 0 0 0 0 1487
8. Konrad Sturm LG LAE 0 0 0 0 389 497 886
9. Maximilian Moog TuS Nn 0 0 348 0 0 0 348
Schülerinnen B W13 27.04. 03.05. 22.05. 22.05. 26.09. 26.09. Gesamt
800 m 4-Kampf 75 m 60-m-Hü Kugel Speer
1. Michelle Meurer TV BE 370 1797 508 394 422 523 4014
2. Michelle Römer LG LAE 0 1459 379 371 369 404 2982
3. Sandra Müller LG LAE 345 1577 425 454 0 0 2801
4. Sabine Schepe LG LAE 350 1425 325 355 0 0 2455
5. Nicole Mansfeld TuS Nn 336 1352 0 0 0 0 1688
6. Kathrin Herbel LG LAE 0 0 334 333 473 442 1582
7. Jana Witfang VfL Na 0 1128 0 0 0 0 1128
8. Kartal Dilber TV BE 0 0 379 377 0 0 756
Schüler B M13 27.04. 03.05. 22.05. 22.05. 26.09. 26.09. Gesamt
1000 m 4-Kampf 75 m 60-m-Hü Kugel Speer
1. Jan Becker LG LAE 381 1900 460 491 491 511 4225
2. M. Spriestersbach LG LAE 465 1456 0 0 0 0 1921
3. Lukas Henning VfL Na 0 1278 359 0 0 0 1637
4. Fabian Freisleben LG LAE 304 1181 0 0 0 0 1485
5. Matthias Friedrich LG LAE 425 0 427 350 0 0 1202
6. Felix Geißler LGLAE 0 0 0 0 0 459 459
7. Tom Bonsack LG E 0 0 360 0 0 0 360

Nach oben