Logo LV Kreis Rhein-Lahn
Zum Inhalt Nebennavigation

Suche:

Zum Inhalt Hauptnavigation

Volksbank Grand Prix 2009

Die anderen Jahre finden sie über die folgenden Links
aktuell
2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005


Schülerinnen D W8 26.04. 17.05. 06.09. 27.09. Gesamt
800 m Dreikampf Dreikampf Dreikampf
1. Madlene Meller LG LAE 272   874 827 852 2825
2. Hannah Marie Roth LG LAE 240   737 745 830 2552
3. Katja Schmitt LG LAE 237   730 696 714 2377
4. Melissa Kreckel TuS Nn 223   548 657 677 2105
5. Tabea Menche LG LAE 0 720 759 0 1479
6. Anna-L. Rosstäuscher TSK 0 695 640 0 1335
7. Hanna Sievertsen TuS Nn 0 539 0 678 1217
8. Helene Burchard LG LAE 235 0 828 0 1063
9. Timea Seil TV BE 0 0 0 919 919
10. Elisa Jansing TuS Nn 0 420 442 0 862
11. Selina Link TuS Nn 201 0 614 0 815
12. Fabienne Paetsch LG LAE 0 755 0 0 755
Schüler D M8 26.04. 17.05. 06.09. 27.09. Gesamt
1000 m Dreikampf Dreikampf Dreikampf
1. Eric Niebergall TV W 309   664 706 803 2482
2. Finnjan Dick LG LAE 248   605 690 721 2264
3. Leon Röhrig TV W 0 688 747 764 2199
4. Keno Lukas LG LAE 0 615 599 668 1882
5. Jona Waldorf TV BE 198   496 533 575 1802
6. Felix Hänsel TuS Nn 282   666 625 0 1573
7. Tobias Maxeiner LG LAE 216 0 641 636 1493
8. Fabian Kürzer TV W 0 0 606 681 1287
9. Sebastian Sieven TuS Nn 0 634 637 0 1271
10. Vincent Föhrenbacher LG E 0 532 580 0 1112
11. Tim Haber LG LAE 0 222 335 410 967
12. Merlyn Birk TuS Nn 0 429 484 0 913
Schülerinnen D W9 26.04. 17.05. 06.09. 27.09. Gesamt
800 m Dreikampf Dreikampf Dreikampf
1. Marlene Sturm LG LAE 328  1049 987 1067 3431
2. Annabelle Kraus LG LAE 0 779 862 840 2481
3. Marie-Sophie Trapp LG LAE 0 786 781 800 2367
4. Chiara Gerheim LG LAE 207  648 758 735 2348
5. Elina Müller TuS Nn 0 914 0 856 1770
6. Annalena Heimberger TuS Nn 0 785 763 0 1548
7. Johanna Knoke TSK 0 693 753 0 1446
8. Lory-Dana Heuser TuS Nn 0 527 763 0 1290
9. Leonie Egrek TSK 0 0 924 0 924
10. Sarjana Klamp TSK 0 895 0 0 895
11. Kiara Schmtt TV BE 196 0 0 672 868
12. Vanessa Schultze TV BE 189 0 675 0 864
Schüler D M9 26.04. 17.05. 06.09. 27.09. Gesamt
1000 m Dreikampf Dreikampf Dreikampf
1. Keanu Dick LG LAE 262   894 884 953 2993
2. Theodor Sauerwein TV W 263   749 900 846 2758
3. Colin Mohr LG E 0 813 819 883 2515
4. Maximilian Löffler TV W 273   687 696 669 2325
5. Justus Hänsel LG LAE 0 876 0 830 1706
6. Elias Wohkittel TV BE 0 0 786 768 1554
7. Bela Föhrenbacher LG E 0 698 707 0 1405
8. Martin Streim TuS Nn 0 661 731 0 1392
9. Jens Haber LG LAE 0 684 0 698 1382
10. Dario Bender TuS Nn 318 0 915 0 1233
11. Ben Rauthe LG E 0 540 551 0 1091
12. Nils Spriestersbach TV BE 237   663 0 0 900
Schülerinnen C W10 26.04. 17.05. 06.09. 27.09. Gesamt
800 m Dreikampf Vierkampf Dreikampf
1. Judith Schaust TV BE 190 1061 1367 1086 3704
2. Ira Waldorf TV BE 202 858 1012 963 3035
3. Larissa Hechler LG E 0 1075 0 1077 2152
4. Emilia Keller TV BE 0 0 1124 963 2087
5. Johanna Reichert TV BE 0 924 0 955 1879
6. Mareike Zeidler TuS Nn 0 765 1044 0 1809
7. Lena Schwarz TV BE 0 0 0 1025 1025
8. Denise Meister TV W 0 0 0 992 992
9. Rabea Spriestersbach LG LAE 0 0 0 956 956
10. Celine Wagner TV BE 134 798 0 0 932
11. Ronja Kunz TV W 0 0 0 899 899
12. Jana Neitzert LG LAE 0 0 875 0 875
Schüler C M10 26.04. 17.05. 06.09. 27.09. Gesamt
1000 m Dreikampf Vierkampf Dreikampf
1. Leon-Carl Menche LG LAE 0 953 1321 1036 3310
2. Max Lehmacher TV BE 0 840 1100 939 2879
3. Fabian Schmidt LG LAE 281 812 952 801 2846
4. Lars Becker LG LAE 274 1000 1255 0 2529
5. Nils Brenner LG LAE 0 0 1327 1988 2415
6. Jan-Niklas Heibel LG LAE 0 876 1165 0 2041
7. Tilmann Wöll TuS Nn 0 899 0 1029 1928
8. Lucas Leven TuS Nn 0 701 0 823 1524
9. Phillip Mäurer TuS Nn 357 910 0 0 1267
10. Leon Woschnitza TuS Nn 314 842 0 0 1156
11. Leon Matheisel TV BE 0 0 1088 0 1088
12. André Kreckel TuS Nn 252 708 0 0 960
Schülerinnen C W11 26.04. 17.05. 06.09. 27.09. Gesamt
800 m Dreikampf Vierkampf Dreikampf
 1. Carla Schmidt TV W 292   1122 1442 1118 3974
 2. Hannah Karla TV BE 292   1012 1141 1063 3508
 3. Lynn Bange LG LAE 0 1179 1540 0 2719
 4. Johanna-Lea Schmid LG E 0 1092 0 1259 2351
 5. Mascha Driesch TV BE 0 0 1026 866 1892
 6. Pia Birkelbach TV BE 0 0 845 773 1618
 7. Selina Schmidt LG LAE 0 0 1401 0 1401
 8. Helen Brod TSK 0 1206 0 0 1206
 9. Indira Köck LG LAE 0 0 1146 0 1146
10. Hanna Höltken TSK 0 1048 0 0 1048
11. Vera Höltken TSK 0 925 0 0 925
12. Natalie Ochs TV W 0 0 0 873 873
Schüler C M11 26.04. 17.05. 06.09. 27.09. Gesamt
1000 m Dreikampf Vierkampf Dreikampf
  1. Anton Sturm LG LAE 367 1047 1332 1086 3832
  2. Janik Ochs TV W 294 973 1188 1024 3479
  3. Max Lustig LG LAE 0 912 1300 966 3178
  4. Daniel Mansfeld TuS Nn 0 1029 0 0 1029
  5. Silvan Schwinn TV W 0 0 0 985 985
  6. Richard Beck LG E 0 892 0 0 892
  6. Marvin Platt TV W 0 0 0 892 892
  8. Daniel Hertel TuS Nn 0 870 0 0 870
  9. Janosch Fischer TV W 0 0 0 776 776
 10. Daniel Rosstäuscher TSK 0 857 0 0 857
 11. Robert Hermes LG LAE 0 737 0 0 737
 12. Raphael Paetsch LG LAE 0 707 0 0 707
Schülerinnen B W12 29.03. 29.03. 26.04. 17.05. 21.05. 21.05. Gesamt
Kugel Speer 800 m 4-Kampf 75 m 60-m-Hü
1. Selina Fries TV BE 296 357 395 1609 432 442 3531
2. Melina Tiefenbach TV W 314 457 288 1610 367 393 3429
3. Celina Ochs TVW 0 0 385 1646 403 385 2819
4. Rebecca Puggé TV BE 265 357 293 1513 0 0 2435
5. Lara Doss LG LAE 0 0 0 1270 308 382 1960
6. Isabelle Müller LG LAE 233 313 0 0 373 323 1242
7. Melissa Klamp TSK 0 0 0 888 0 0 888
8. Katharina Schwanke LG LAE 0 0 0 0 405 428 833
9. Selina Schmidt LG LAE 0 0 0 0 369 412 781
10. Celina Hummernick TSK 0 0 0 0 337 0 337
11. Anna Lena Schmidt LG LAE 0 0 0 0 305 0 305
12. Elisabeth Gemmer LG LAE 0 0 0 0 217 0 217
12. Lorena Scheid TuS Nn 217 0 0 0 0 0 217
Schüler B M12 29.03. 29.03. 26.04. 17.05. 21.05. 21.05. Gesamt
Kugel Speer 1000 m 4-Kampf 75 m 60-m-Hü.
1. Andreas Schmitt LG LAE 301 397 385 1481 347 338 3249
2.  Jan Kleefeldt LG LAE 232 341 300 1427 375 365 3040
3. David Spriestersbach LG LAE 270 407 381 0 0 0 1058
4. Jannik Hennemann LG LAE 0 0 0 0 302 236 538
5. Lukas Hinterwälder TV W 449 0 0 0 0 0 449
6. Florian Solbach VfL Na 0 0 0 0 382 0 382
7. Christian Kreuz TSK 0 0 0 0 289 0 289
Schülerinnen B W13 29.03. 29.03. 26.04. 17.05. 21.05. 21.05. Gesamt
Kugel Speer 800 m 4-Kampf 75 m 60-m-Hü.
1. Leonie Schneider TV W 312 365 0 1746 459 435 3317
2. Carolin Puggé TV BE 365 378 379 1640 0 0 2762
3. Sophia Kaufmann TV BE 299 366 0 1664 0 0 2329
4. Alina Schlag TV BE 381 330 0 1481 0 0 2192
5. Melissa Tanklay LG LAE 0 0 0 1126 310 335 1771
6. Selina Sommer TV W 473 462 0 0 362 356 1653
7. Alisa Hankammer TSK 0 0 0 1513 0 0 1513
8. Michelle Mendler LG LAE 0 0 0 1372 0 0 1372
9. Celine Detlefs TSK 0 0 0 0 436 386 822
10. Laura Hehr TSK 0 0 0 0 343 371 714
11. Katharina Padberg TSK 0 0 0 0 468 0 468
12. Emily Dajka TSK 0 0 0 0 431 0 431
Schüler B M13 29.03. 29.03. 26.04. 17.05. 21.05. 21.05. Gesamt
Kugel Speer 1000 m 4-Kampf 75 m 60-m-Hü.
1. Konrad Sturm LG LAE 370 545 500 1811 485 511 4222
2. Joshua Wichmann LG LAE 318 442 0 1404 286 318 2768
3. Oliver Zeidler TuS Nn 0 0 0 1689 443 0 2132
4. Maximilian Sopp TV BE 403 424 367 0 447 443 2084
5. Marius Gisbertz LG LAE 309 432 394 0 326 296 1757
6. Valentin Schmidt TV W 363 0 275 978 0 0 1616
7. Dominic Schäfer LG LAE 0 0 0 1386 0 0 1386
8. Lars Mesloh TV BE 417 551 0 0 0 0 968

Nach oben