Logo LV Kreis Rhein-Lahn
Zum Inhalt Nebennavigation

Suche:

Zum Inhalt Hauptnavigation

Volksbank Grand Prix 2010

Die anderen Jahre finden sie über die folgenden Links
aktuell
2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005


Schülerinnen D W8 25.04. 22.05. 30.05. 05.09. 26.09. Gesamt
800 m Dreikampf Erg. W. Dreikampf Dreikampf
1.  Katja Schmitt  LG LAE 261 866 761 935 851 3674
2.  Melissa Kreckel  TuS Nn 262 769 751 754 724 3260
3.  Hanna Sievertsen  TuS Nn 0 852 0 768 732 2351
4.  Laura-Luise Gerheim  LG LAE 200 515 639 0 424 1778
5.  Fenja Streim  TuS Nn 173 517 0 452 437 1579
6.  Leonie Mohr  LG E 0 607 0 657 0 1264
7.  Elisa Jansing  TuS Nn 0 591 0 560 0 1151
8.  Leoni Kah  LG LAE 0 0 0 626 578 1204
9.  Lilou Debus  TV W 0 0 509 0 636 1145
10.  Alina Röhrig  TV W 0 0 565 0 438 1003
11.  Nele Rothweiler  TV BE 0 0 559 363 0 922
12.  Laura Lutje  TV BE 0 0 0 0 724 724
Schüler D M8 25.04. 22.05. 30.05. 05.09. 26.09. Gesamt
1000 m Dreikampf Erg. W. Dreikampf Dreikampf
1.  Keno Lukas  LG LAE 335 745 730 783 777 3370
2.  Finnjan Dick  LG LAE 0 739 737 800 788 3064
3.  Tim Haber  LG LAE 0 433 613 522 536 2104
4.  Linus Kämpfer  LG LAE 207 0 654 490 529 1880
5.  Lennart Dillenberger  TV W 0 0 693 0 699 1392
6  Paul Ohl  LG LAE 0 689 0 694 0 1383
7.  Florian Weiß  LG RL 293 431 0 404 0 1128
8.  Finn Langenau  LG LAE 0 408 0 614 0 1022
9.  Nico Löffler  TV W 0 0 551 0 244 795
10.  Henning Meyer  VfL Na 0 0 770 0 0 770
11.  Johannes Moog  TuS Nn 0 0 0 769 0 769
12.  Till Jung  LG LAE 0 0 754 0 0 754
Schülerinnen D W9 25.04. 22.05. 30.05. 05.09. 26.09. Gesamt
800 m Dreikampf Erg. W. Dreikampf Dreikampf
1.  Helene Burchard  LG LAE 292 937 764 992 1024 4009
2.  Madlen Meller  LG LAE 265 969 784 634 1049 3701
3.  Hannah M. Roth  LG LAE 0 797 732 898 890 3317
4.  Timea Seil  TV BE 279 0 770 1091 1013 3153
5.  Paula Rothweiler  TV BE 194 836 725 718 674 3147
6.  Fabienne Paetsch  LG LAE 0 735 720 749 740 2944
7.  Tabea Menche  LG LAE 0 888 768 891 0 2547
8.  Anna-L. Rosstäuscher  TSK 290 831 0 933 0 2054
9.  Lea Mäncher  LG LAE 0 529 0 666 673 1868
10.  Martha Bertram  LG LAE 0 827 0 807 0 1634
11.  Lara Bünow  TSK 0 727 0 828 0 1555
12.  Nadine Westerburg  VfL Na 0 0 720 0 818 1538
Schüler D M9 25.04. 22.05. 30.05. 05.09. 26.09. Gesamt
1000 m Dreikampf Erg. W. Dreikampf Dreikampf
1.  Eric Niebergall  TV W 348 846 806 884 824 3708
2.  Jona Waldorf  TV BE 233 613 610 615 590 2661
3.  Felix Hänsel  TuS Nn 298 669 0 777 721 2465
4.  Tobias Maxeiner  LG LAE 0 0 753 793 718 2264
5.  Fabian Kürzer  TV W 0 709 693 0 685 2087
6.  Justus Novatius  VfL Na 0 0 721 0 697 1418
7.  Tim Dillenberger  VfL Na 0 o 663 0 538 1201
8.  Pascal Berg  TV BE 0 0 0 801 0 801
9.  Laurenz Beilstein  VfL Na 0 0 771 0 0 771
10.  Sebastian Siefen  TuS Nn 0 0 0 771 0 771
11.  Simon Schulz  LG E 0 0 0 767 0 767
12.  Dzevad Pepic  LG E 0 0 0 721 0 707
Schülerinnen C W10 25.04. 22.05. 30.05. 05.09. 26.09. Gesamt
800 m Dreikampf Erg. W. Vierkampf Dreikampf
1.  Marlene Sturm  LG LAE 355 1155 813 1403 1201 4927
2.  Marie-Sophie Trapp  LG LAE 195 923 750 1070 961 3899
3.  Chiara Schmitt  TV BE 245 757 699 1057 839 3597
3.  Vanessa Schultz  TV BE 244 864 715 937 804 3564
5.  Annabelle Kraus  LG LAE 277 899 699 0 914 2789
6.  Chiara-M. Gerheim  LG LAE 244 831 641 0 0 1716
7.  Leonie Egrek  LG LAE 354 0 0 1222 0 1576
8.  Elina Müller  TuS Nn 269 923 0 0 0 1192
9.  Anna Hofmann  LG LAE 0 874 0 0 0 874
10.  Marie Schroer  LG LAE 0 845 0 0 0 845
11.  Lisa Debus  TV W 0 0 0 0 778 778
12.  Lea Debus  TV W 0 0 0 0 753 753
Schüler C M10 25.04. 22.05. 30.05. 05.09. 26.09. Gesamt
1000 m Dreikampf Erg. W. Vierkampf Dreikampf
1.  Dario Bender  TuS Nn 367 952 841 1212 957 4329
2.  Keanu Dick  LG LAE 276 973 816 1252 972 4289
3.  Maximilian Löffler  TV W 363 893 812 1086 905 4059
4.  Theodor Sauerwein  TV W 239 934 812 863 778 3626
5.  Justus Hänsel  LG LAE 335 946 0 1234 871 3386
6.  Martin Streim  TuS Nn 268 733 0 874 685 2560
7.  Jens Haber  LG LAE 0 788 756 0 740 2284
8.  Luca Ley  TuS Nn 348 535 819 0 0 1702
9.  Samuel Wolff  TuS Nn 355 0 0 1132 0 1487
10.  Marlon Neef  TuS Nn 259 0 0 801 0 1060
11.  Jacob Richter  LG LAE 0 974 0 0 0 974
12.  Tom Lauth  LG RL 0 927 0 0 0 927
Schülerinnen C W11 25.04. 22.05. 30.05. 05.09. 26.09. Gesamt
800 m Dreikampf Erg. W. Vierkampf Dreikampf
1.  Ira Waldorf  TV BE 289 998 753 1326 1154 4520
2.  Judith Schaust  LG BE 266 0 751 1491 1139 3647
3.  Emilia Keller  TV BE 256 991 759 1175 0 3181
4.  Luisa Riebesell  LG RL 0 1101 0 1429 0 2530
5.  Rabea Spriestersbach  LG LAE 311 0 0 1237 981 2529
6.  Lea Siebert  LG RL 0 946 0 1196 0 2142
7.  Johanna Reichert  TC BE 0 0 785 1279 0 2064
8.  Larissa Hechler  LG E 0 1112 0 0 0 1112
9.  Denise Meister  TV W 0 0 0 0 1055 1055
10.  Paula Theresa Meyer  VfL Na 0 0 780 0 0 780
11.  Anna Lena Grüterich  TV W 0 0 0 0 774 774
12.  Nicole Urban  LG LAE 0 751 0 0 0 751
Schüler C M11 25.04. 22.05. 30.05. 05.09. 26.09. Gesamt
1000 m Dreikampf Erg. W. Vierkampf Dreikampf
1.  Lars Becker  LG LAE 289 1143 852 1476 1086 4846
2.  Max Lehmacher  TV BE 379 1009 826 1225 942 4381
3.  Fabian Schmidt  LG LAE 285 893 805 1085 708 3776
4.  André Kreckel  TuS Nn 274 808 706 1012 827 3627
5.  Lukas Sauerbrei  LG RL 0 879 0 1177 784 2840
6.  Simon Biebricher  TuS Nn 326 0 850 1263 0 2439
7.  Jannik Weiß  LG RL 345 838 0 1125 0 2308
8.  Lucas Laeven  TuS Nn 314 0 789 0 855 1958
9.  Maximilian Maus  TuS Nn 0 868 0 1084 0 1952
10.  Philip Mäurer  TuS Nn 302 0 0 1274 0 1576
11.  Lars Niebergall  TV W 0 0 720 0 740 1460
12.  Jan-Niklas Heibel  LG LAE 0 222 0 1227 0 1449
Schülerinnen B W12 25.04. 22.05. 03.06. 09.09. 09.09. Gesamt
800 m Vierkampf 60-m-Hü. Kugel Speer
1.  Carla Schmidt  TV W 305 1628 332 346 455 3066
2.  Selina Schmidt  LG LAE 0 1446 374 261 355 2436
3.  Lynn Bange  LG LAE 0 1585 437 0 0 2022
4.  Judith Schaust  TV BE 0 0 0 352 0 352
6.  Mascha Driesch  TV BE 341 0 0 0 0 341
7.  Hannah Simon  TV BE 0 0 0 0 290 290
Schüler B M12 25.04. 22.05. 03.06. 09.09. 09.09. Gesamt
1000 m Vierkampf 60-m-Hü. Kugel Speer
1.  Anton Sturm  LG LAE 392 1426 334 420 525 3097
2.  Silvan Schwinn  TV W 408 1516 341 310 370 2945
3.  Daniel Mansfeld  TuS Nn 392 1434 0 0 0 1826
4.  Noah Krtsch  LG LAE 0 1343 285 0 0 1628
5.  Tim Hänsel  TuS Nn 344 1276 0 0 0 1620
6.  Nils Faßbender  LG LAE 0 1282 249 0 0 1531
7.  Till Meffert  LG LAE 0 1217 273 0 0 1490
8.  Janik Ochs  TV W 259 0 0 376 454 1089
9.  Raphael Paetsch  LG LAE 0 1040 0 0 0 1040
10.  Daniel Rosstäuscher  TSK 337 0 0 0 0 337
11.  Tobias Szekeres  TuS NN 242 0 0 0 0 242
Schülerinnen B W13 25.04. 22.05. 03.06. 09.09. 09.09. Gesamt
800 m Vierkampf 60-m-Hü. Kugel Speer
1.  Melina Tiefenbach  TV W 325 1840 461 410 504 3540
2.  Isabelle Müller  LG LAE 382 1622 432 294 409 3139
3.  Katharina Schwanke  LG LAE 0 1792 530 268 324 2914
4.  Lara Doss  LG LAE 0 1375 465 261 332 2433
5.  Selina Fries  TV BE 0 1554 464 0 0 2018
6.  Hannah Simon  TV BE 0 1273 0 245 0 1518
7.  Johanna Egrek  LG LAE 0 1353 0 0 0 1353
8.  Celina Ochs  TV W 369 0 0 369 447 1185
9.  Jessica Lehmann  TV BE 0 0 488 0 0 488
10.  Katharina Wenzel  TV BE 386 0 0 0 0 386
11.  Rebecca Puggé  TV BE 286 0 0 0 0 286
Schüler B M13 25.04. 22.05. 03.06. 09.09. 09.09. Gesamt
1000 m Vierkampf 60-m-Hü. Kugel Speer
1.  Andreas Schmitt  LG LAE 380 1665 413 419 498 3374
2.  Lorenz Kristja  TV W 417 1506 253 328 453 2957
3.  Jan Kleefeldt  LG LAE 287 1619 0 291 397 2594
4.  Aaron Schwinn  TV W 0 1738 0 0 0 1738
5.  Nico Leschke  LG LAE 0 1260 385 0 0 1645
6.  David Spriestersbach  LG LAE 0 0 358 316 471 1145
7.  Felix Bittner  TuS Nn 0 1014 0 9 0 1014
8.  Paul Hofmann  TuS Nn 362 0 0 0 0 362