Logo LV Kreis Rhein-Lahn
Zum Inhalt Nebennavigation

Suche:

Zum Inhalt Hauptnavigation

Volksbank Grand Prix 2013

Die anderen Jahre finden sie über die folgenden Links
aktuell
2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005


Die Struktur des Volksbank Grand Prix hat sich in 2013 erheblich verändert. Eine Darstellung auf der Internetseite ist wegen der Spaltenanzahl schwierig.

Daher sind die Endergebnisse auch als PDF-Datei verfügbar.

Endergebnis Volksbank Grand Prix

Vielen Dank an Eleonore Schiebel für die Auswertung, die in diesem Jahr eine besondere Herausforderung war!

Kinder W 6 u. j 10.3. Herthasee Kila am 3.5. Diez Kila am 3.5. Diez Kila am 3.5. Diez Kila am 29.9. Bad Ems Kila am 29.9. Bad Ems Gesamt
Crosslauf 30 m Ziel-Weitsprung Schlagwurf Weitsprungstaffel Schlagwurf
1 Sophie Schmidt LG LAE 0 97 100 97 100 94 488
2 Chayenne Hofmann LG LAE 0 100 100 97 94 94 485
3 Josephine Bostelmann LG LAE 0 79 0 79 76 76 310
4 Anne Busse LG LAE 0 94 94 100 0 0 288
5 Jara Conrad LG LAE 0 91 91 91 0 0 273
6 Maya Schneider TV BE 0 0 0 0 100 100 200
7 Veronika Pasuchin LG LAE 0 0 0 0 88 100 188
8 Pauline Schmidt TV BE 0 0 0 0 94 88 182
Kinder M 6 u. j. 10.3. Herthasee Kila am 3.5. Diez Kila am 3.5. Diez Kila am 3.5. Diez Kila am 29.9. Bad Ems Kila am 29.9. Bad Ems Gesamt
Crosslauf 30 m Ziel-Weitsprung Schlagwurf Weitsprungstaffel Schlagwurf
1 Cedric Montimurro LG LAE 0 100 97 97 91 82 467
2 Mika Pappusch LG LAE 0 97 100 100 0 0 297
3 Jan Besant TV BE 0 0 0 0 100 100 200
4 Christian Opitz TV BE 0 0 0 0 97 97 194
5 Jason Salvo TV BE 0 0 0 0 94 94 188
6 Jerome Rech TV BE 0 0 0 0 91 91 182
7 Max Wiechmann LG LAE 0 0 0 0 91 88 179
8 Joshua Stach TV BE 0 0 0 0 91 85 176
Kinder W 7 10.3. Herthasee Kila am 3.5. Diez Kila am 3.5. Diez Kila am 3.5. Diez Kila am 29.9. Bad Ems Kila am 29.9. Bad Ems Gesamt
Crosslauf 30 m Ziel-Weitsprung Schlagwurf Weitsprungstaffel Schlagwurf
1 Lina Biron LG LAE 0 97 100 100 0 0 297
2 Céline Kautner LG LAE 0 88 97 94 0 0 279
3 Eva Holzhäuser LG LAE 0 94 91 91 0 0 276
4 Linda Güll LG LAE 0 85 88 88 0 0 261
5 Amelie Lammert LG LAE 0 82 85 82 0 0 249
6 Lea Besant TV BE 0 0 0 0 100 91 191
7 Melina Müller TV BE 0 0 0 0 100 91 191
Kinder M 7 10.3. Herthasee Kila am 3.5. Diez Kila am 3.5. Diez Kila am 3.5. Diez Kila am 29.9. Bad Ems Kila am 29.9. Bad Ems Gesamt
Crosslauf 30 m Ziel-Weitsprung Schlagwurf Weitsprungstaffel Schlagwurf
1 Leonard Ulges LG LAE 100 100 100 94 100 100 594
2 Julius Roth LG LAE 97 97 91 79 94 85 543
3 Leo Rothenberger LG LAE 94 82 88 94 0 0 358
4 Noél Montimurro LG LAE 0 94 97 100 0 0 291
5 Connor Renz LG LAE 0 91 97 100 0 0 288
6 David Münster LG LAE 0 88 88 94 0 0 270
7 Ben Appenzeller LG LAE 0 85 88 85 0 0 258
8 Nicolas Buss LG LAE 0 76 79 85 0 0 240
Kinder W 8 10.3. Herthasee Kila am 3.5. Diez Kila am 3.5. Diez Kila am 3.5. Diez Kila am 29.9. Bad Ems Kila am 29.9. Bad Ems Gesamt
Crosslauf 40 m Weitsprungstaffel Schlagwurf Weitsprungstaffel Schlagwurf
1 Emily Reinhardt LG LAE 100 100 100 100 100 100 600
2 Melina Bobka LG LAE 97 94 85 94 91 91 552
3 Estelle Brötz LG LAE 88 88 88 79 97 100 540
4 Christina Bier LG LAE 0 94 79 97 94 94 458
5 Joana Hannemann LG LAE 0 79 73 91 85 88 416
6 Sina Müller LG LAE 94 70 79 85 0 0 328
7 Hannah Kaczenski LG LAE 0 73 94 85 0 0 252
8 Maja Diel LG LAE 0 88 85 73 0 0 246
Kinder M 8 10.3. Herthasee Kila am 3.5. Diez Kila am 3.5. Diez Kila am 3.5. Diez Kila am 29.9. Bad Ems Kila am 29.9. Bad Ems Gesamt
Crosslauf 40 m Weitsprungstaffel Schlagwurf Weitsprungstaffel Schlagwurf
1 Max Hus LG LAE 91 100 88 82 100 100 561
2 Elias Sandmann LG LAE 100 85 100 88 0 0 373
3 Jonathan Schmidt LG LAE 97 91 88 97 0 0 373
4 Max Wilde LG LAE 85 94 82 91 0 0 352
5 Collin Linsner LG LAE 0 88 97 97 0 0 282
6 Felix Wick LG E 0 100 97 76 0 0 273
7 Philip Mäncher LG LAE 0 85 82 100 0 0 267
8 Fabian Hechler LG E 0 79 91 88 0 0 258
Kinder W 9 10.3. Herthasee Kila am 3.5. Diez Kila am 3.5. Diez Kila am 3.5. Diez Kila am 29.9. Bad Ems Kila am 29.9. Bad Ems Gesamt
Crosslauf 40 m Weitsprungstaffel Schlagwurf Weitsprungstaffel Schlagwurf
1 Laura Luise Gerheim LG LAE 97 100 100 97 100 94 588
2 Marie-Luise Ulges LG LAE 94 94 82 82 91 91 534
3 Diane Riegel LG LAE 0 88 85 100 97 100 470
4 Isabella Buss LG LAE 0 94 97 88 0 0 279
5 Jette Jugel LG LAE 0 97 91 91 0 0 279
6 Melanie Mohr LG LAE 0 85 94 97 0 0 276
7 Lina Rasbach LG LAE 0 82 88 85 0 0 255
8 Lara Dörner LG E 0 79 79 82 0 0 240
Kinder M 9 10.3. Herthasee Kila am 3.5. Diez Kila am 3.5. Diez Kila am 3.5. Diez Kila am 29.9. Bad Ems Kila am 29.9. Bad Ems Gesamt
Crosslauf 40 m Weitsprungstaffel Schlagwurf Weitsprungstaffel Schlagwurf
1 Maurice Montimurro LG LAE 0 100 100 91 94 94 479
2 Julian Stein LG LAE 0 94 94 100 85 97 470
3 Luis Rothenberger LG LAE 82 91 91 97 0 0 361
4 Leonhard Biron LG LAE 0 100 97 94 0 0 291
5 Louis Schneider TV BE 0 0 0 0 97 100 197
6 Arthur Weber TV BE 0 0 0 0 100 88 188
7 Tim Schwickert TV BE 0 0 0 0 91 91 182
8 Felix Hellwig TV BE 0 0 0 0 88 85 173
Kinder W 10 10.3. Herthasee Kila am 3.5. Diez Dreikampf am 22.9. Weisel Kila am 29.9. Bad Ems Gesamt
Crosslauf 50 m Fünfsprung Schlagwurf Stadioncross 50 m Weitsprung Schlagball Scherhochsprung Schlag wurf Stadioncross
1 Céline Grontzki LG LAE 88 94 94 94 100 91 85 97 97 97 100 1037
2 Leonie Mohr LG E 100 100 100 100 94 100 100 100 0 0 0 794
3 Lena Crump LG E 0 88 91 100 97 0 0 0 100 100 97 673
4 Laurine Erpenbach LG E 0 91 97 91 91 85 88 94 0 0 0 637
5 Johanna Brünner LG E 0 97 85 85 85 97 97 88 0 0 0 634
6 Kira Huth TV W 97 0 0 0 0 94 94 85 0 0 0 370
7 Anouk Zens LG E 0 85 88 88 88 0 0 0 0 0 0 349
8 Estelle Friedrich TV W 0 0 0 0 0 88 91 94 0 0 0 273
Kinder M 10 10.3. Herthasee Kila am 3.5. Diez Dreikampf am 22.9. Weisel Kila am 29.9. Bad Ems Gesamt
Crosslauf 50 m Fünfsprung Schlagwurf Stadioncross 50 m Weitsprung Schlagball Scherhochsprung Schlag wurf Stadioncross
1 Max Feigel LG LAE 82 88 91 79 94 85 88 91 97 94 94 983
2 Jordan Rosas Meffert LG LAE 0 97 82 85 97 100 100 88 88 85 100 922
3 Enrico Grontzki LG LAE 76 82 85 82 79 82 82 88 79 94 85 914
4 Johannes Wolf LG LAE 73 0 100 94 76 97 97 94 100 100 82 913
5 Jan Kleinitz LG LAE 79 70 70 70 85 73 73 73 88 82 79 842
6 Finn Wöll LG E 97 100 76 91 100 94 91 82 0 0 0 731
7 Tim Haber LG LAE 0 91 97 97 88 88 94 100 0 0 0 655
8 Quentin Güll LG LAE 85 88 73 73 91 0 0 0 0 0 0 410
Kinder W 11 10.3. Herthasee Kila am 3.5. Diez Dreikampf am 22.9. Weisel Kila am 29.9. Bad Ems Gesamt
Crosslauf 50 m Fünfsprung Schlagwurf Stadioncross 50 m Weitsprung Schlagball Scherhochsprung Schlag wurf Stadioncross
1 Katja Schmitt LG LAE 82 100 100 100 94 97 97 100 0 0 0 770
2 Leonie Kah LG LAE 88 97 97 94 97 94 91 97 0 0 0 755
3 Alena Appenzeller LG LAE 94 91 91 97 100 91 94 94 0 0 0 752
4 Olivia Gürth TSK 100 0 0 0 0 100 100 91 0 0 0 391
5 Lena Dörner LG E 0 94 94 91 91 0 0 0 0 0 0 370
6 Darina Mohr LG LAE 0 88 88 88 88 0 0 0 0 0 0 352
7 Chiara Blöcher TV K 97 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 97
8 Anna Lotta Ernst LG E 91 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 91
Kinder M 11 10.3. Herthasee Kila am 3.5. Diez Dreikampf am 22.9. Weisel Kila am 29.9. Bad Ems Gesamt
Crosslauf 50 m Fünfsprung Schlagwurf Stadioncross 50 m Weitsprung Schlagball Scherhochsprung Schlag wurf Stadioncross
1 Rufus Lorch LG E 88 100 94 100 88 97 97 100 0 0 0 764
2 Timothy Erpenbach LG E 0 91 91 97 100 91 91 100 0 0 0 661
3 Florian Sprenger LG LAE 91 94 100 85 94 0 0 0 0 0 0 464
4 Linus Kämpfer LG LAE 85 88 88 88 91 0 0 0 0 0 0 440
5 Keno Lukas LG LAE 100 0 0 0 0 100 100 94 0 0 0 394
6 Lukas Missigbrodt LG E 0 100 97 97 97 0 0 0 0 0 0 391
7 Marvin Schoger LG E 0 85 85 91 85 0 0 0 0 0 0 346
8 Rene Stempin TV BE 0 0 0 0 0 0 0 0 100 100 100 300
Jugend W 12 10.3. Herthasee 31.5. Bad Ems 31.5. Bad Ems 7.9. in Bad Ems* 7.9. in Bad Ems* 22.9. in Weisel Gesamt
Crosslauf 75 m 60 m H Kugel Speer Vierkampf
1 Hannah Marie Roth LG LAE 407 387 375 0 0 1556 2725
2 Nadine Westerburg TV W 340 414 316 0 0 1461 2531
3 Timea Seil TV BE 0 396 344 0 0 1570 2310
4 Clara Zielke TV W 335 272 295 0 0 1277 2179
5 Lea Mäncher LG LAE 369 0 0 0 0 1264 1633
6 Svenja Westerburg TV W 323 0 0 0 0 1295 1618
7 Janine Krekel TV BE 239 265 200 0 0 0 704
8 Joy Siefert TV BE 0 279 278 0 0 0 557
Jugend M 12 10.3. Herthasee 31.5. Bad Ems 31.5. Bad Ems 7.9. in Bad Ems* 7.9. in Bad Ems* 22.9. in Weisel Gesamt
Crosslauf 75 m 60 m H Kugel Speer Vierkampf
1 Erik Niebergall TV W 394 378 347 0 0 1513 2632
2 Pascal Bergen TV BE 0 0 0 0 0 1329 1329
3 Miguel Carrera TV W 0 0 0 0 0 1081 1081
4 Biertümpfel, Tomek LG E 0 0 0 0 0 705 705
5 Keno Lukas LG LAE 0 352 332 0 0 0 684
6 Dominik Willeich TV BE 0 320 278 0 0 0 598
7 Felix Hänsel TuS N 388 0 0 0 0 0 388
8 Sven Arzt LG E 319 0 0 0 0 0 319
Jugend M 13 10.3. Herthasee 31.5. Bad Ems 31.5. Bad Ems 7.9. in Bad Ems* 7.9. in Bad Ems* 22.9. in Weisel Gesamt
Crosslauf 75 m 60 m H Kugel Speer Vierkampf
1 Sophia Schmidt TV W 283 432 386 0 0 1574 2675
2 Marlene Sturm LG LAE 0 354 380 0 0 1630 2364
3 Lena Lorch LG E 0 0 0 0 0 1336 1336
4 Lene Ernst LG E 422 0 0 0 0 0 422
5 Julia Walter TV BE 405 0 0 0 0 0 405
6 Elina Müller LG LAE 404 0 0 0 0 0 404
Jugend M 13 10.3. Herthasee 31.5. Bad Ems 31.5. Bad Ems 7.9. in Bad Ems* 7.9. in Bad Ems* 22.9. in Weisel Gesamt
Crosslauf 75 m 60 m H Kugel Speer Vierkampf
1 Maximilian Löffler TV W 445 405 325 0 0 1667 2842
2 Justus Hänsel LG LAE 0 518 493 0 0 1680 2691
3 Theodor Sauerwein TV W 303 344 204 0 0 1525 2376
4 Leon Burgard LG E 362 0 0 0 0 1495 1857
5 Joshua Wöll LG E 366 0 0 0 0 1349 1715
6 Janosch Ott LG LAE 361 0 0 0 0 1333 1694
7 Jens Haber LG LAE 0 0 0 0 0 1550 1550
8 Bela Föhrenbacher LG E 0 0 0 0 0 1509 1509

* Wettkampf ausgefallen

Nach oben