Volksbank Grand Prix 2016

Die anderen Jahre finden sie über die folgenden Links
aktuell
2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005


Die Struktur des Volksbank Grand Prix hat sich in 2013 erheblich verändert. Eine Darstellung auf der Internetseite ist wegen der Spaltenanzahl schwierig.

Hier sehen Sie den Endstand zum 10.10.2016.

Die Ergebnisse sind auch als PDF-Datei verfügbar.

Endstand 10.10.2016 Volksbank Grand Prix

Vielen Dank an Eleonore Schiebel für die Auswertung, die auch in diesem Jahr eine besondere Herausforderung war!

Kinder W 6 u. jSilberaulauf am 31.1. in Bad EmsKiLa am 24.4. in HolzappelKiLa am 24.4. in HolzappelKiLa am 6.5. in Bad EmsKiLa am 6.5. in Bad EmsKiLa am 6.5. in Bad EmsKiLa am 10.7. in DiezKiLa am 10.7. in DiezKiLa am 10.7. in DiezGesamt
CrossSprintWurfSprintWurfStadioncrossSprintSprungWurf
1.Schmidt, SophiaLG LAE9794881009710010010094870
2.Bandel, BenitaTV BE10094100000919797579
3.Schäfer, ElisabethTV BE00097100979491100579
4.Schmengler, VivienLG LAE010097000979791482
5.Nink, PaulinaLG LAE08591949494000458
6.Maxeiner, AnnabellLG LAE08888000889188443
7.Akkos, EsilaTuS N000000859188264
8.Menche, MinaLG LAE010097000000197
Kinder M 6 u. j.Silberaulauf am 31.1. in Bad EmsKiLa am 24.4. in HolzappelKiLa am 24.4. in HolzappelKiLa am 6.5. in Bad EmsKiLa am 6.5. in Bad EmsKiLa am 6.5. in Bad EmsKiLa am 10.7. in DiezKiLa am 10.7. in DiezKiLa am 10.7. in DiezGesamt
CrossSprintWurfSprintWurfStadioncrossSprintSprungWurf
1.Brünner, AartLG LAE9710097100941001009488870
2.Müller, AdrianTV BE100971009710097888897864
3.Steinbacher, RaykLG LAE091949497949410088752
4.Paulwitz, FinnTV BE08891919191000452
5.Taleb, KarimTSK00000091100100291
6.Scheffler, JulienTSK000000979494285
7.Bieg, LucaTV BE000000858591261
8.Löhn, SimonLG LAE09488000000182
Kinder W 7Silberaulauf am 31.1. in Bad EmsKiLa am 24.4. in HolzappelKiLa am 24.4. in HolzappelKiLa am 6.5. in Bad EmsKiLa am 6.5. in Bad EmsKiLa am 6.5. in Bad EmsKiLa am 10.7. in DiezKiLa am 10.7. in DiezKiLa am 10.7. in DiezGesamt
CrossSprintWurfSprintWurfStadioncrossSprintSprungWurf
1.Geisler, PaulaLG LAE09794949797100100100779
2.Schultz, LarissaTV BE09797100100100000494
3.Lewerenz, LenaLG LAE0100100979494000485
Kinder M 7Silberaulauf am 31.1. in Bad EmsKiLa am 24.4. in HolzappelKiLa am 24.4. in HolzappelKiLa am 6.5. in Bad EmsKiLa am 6.5. in Bad EmsKiLa am 6.5. in Bad EmsKiLa am 10.7. in DiezKiLa am 10.7. in DiezKiLa am 10.7. in DiezGesamt
CrossSprintWurfSprintWurfStadioncrossSprintSprungWurf
1.Stoll, FabianLG LAE1008588979497888894831
2.Stenger, BenLG LAE010097941001009197100779
3.Delaye, JoelTuS N09185918888979188719
4.Eckstein, LeonardTuS N000100979110010094582
5.Buhs, PhilippLG LAE08897889194000458
6.Bleicher, PaulTSK000000949797288
7.Herpel, ThorbenLG LAE097100000000197
8.Roth, ConnorLG LAE09491000000185
Kinder W 8Silberaulauf am 31.1. in Bad EmsKiLa am 24.4. in HolzappelKiLa am 24.4. in HolzappelKiLa am 24.4. in HolzappelKiLa am 6.5. in Bad EmsKiLa am 6.5. in Bad EmsKiLa am 6.5. in Bad EmsKiLa am 6.5. in Bad EmsKiLa am 10.7. in DiezKiLa am 10.7. in DiezKiLa am 10.7. in DiezGesamt
CrossSprintSprungWurfSprintStabWurfStadioncrossSprintSprungWurf
1.Hörl, TabithaTuS N94911001008897971009197971052
2.Preußner, LucyTSK9110067949794100738888100992
3.Isola, AngelinaLG LAE799458881008891911009788974
4.Wolf, LunaLG LAE88798273858288978810088950
5.Pasuchin, LudmilaLG LAE0919197971009485979791940
6.Wolf, EmmaLG LAE8285916191948294797394926
7.Wetzel, LinaLG LAE8585737979828879738882893
8.Bostelmann, JosephineLG LAE7370859482768288738864875
Kinder M 8Silberaulauf am 31.1. in Bad EmsKiLa am 24.4. in HolzappelKiLa am 24.4. in HolzappelKiLa am 24.4. in HolzappelKiLa am 6.5. in Bad EmsKiLa am 6.5. in Bad EmsKiLa am 6.5. in Bad EmsKiLa am 6.5. in Bad EmsKiLa am 10.7. in DiezKiLa am 10.7. in DiezKiLa am 10.7. in DiezGesamt
CrossSprintSprungWurfSprintStabWurfStadioncrossSprintSprungWurf
1.Wiechmann, MaxLG LAE10010097100979410094100100971079
2.Sprengart, DarioLG LAE97000979494100798897746
3.Reimann, LiviusLG LAE00001001009797979788676
4.Wirth, MarlonTuS N000091979491918885637
5.Meurer, JacobLG LAE09797940000978897570
6.Dobias, BenTuS N09491910000859779537
7.Ameiser, PhilippLG E091100970000000288
8.Schäfer, PhillipTV BE000000009188100279
Kinder W 9Silberaulauf am 31.1. in Bad EmsKiLa am 24.4. in HolzappelKiLa am 24.4. in HolzappelKiLa am 24.4. in HolzappelKiLa am 6.5. in Bad EmsKiLa am 6.5. in Bad EmsKiLa am 6.5. in Bad EmsKiLa am 6.5. in Bad EmsKiLa am 10.7. in DiezKiLa am 10.7. in DiezKiLa am 10.7. in DiezGesamt
CrossSprintSprungWurfSprintStabWurfStadioncrossSprintSprungWurf
1.Hofmann, ChayenneLG LAE91100100949494979410097911052
1.Schmidt, SophieLG LAE10097978210097949794941001052
3.Schmidt, SarahLG LAE9794947697100851009191821007
4.Denzin, ShanaLG LAE85797988919110091889191974
5.Geisler, EmmaLG LAE070737085828888737973781
6.Lewerenz, LeonieLG LAE070829188919485000601
7.Ziegler, AmélieLG LAE000085828282768585577
8.Pasuchin, VeronikaLG LAE076709700008279100504
Kinder M 9Silberaulauf am 31.1. in Bad EmsKiLa am 24.4. in HolzappelKiLa am 24.4. in HolzappelKiLa am 24.4. in HolzappelKiLa am 6.5. in Bad EmsKiLa am 6.5. in Bad EmsKiLa am 6.5. in Bad EmsKiLa am 6.5. in Bad EmsKiLa am 10.7. in DiezKiLa am 10.7. in DiezKiLa am 10.7. in DiezGesamt
CrossSprintSprungWurfSprintStabWurfStadioncrossSprintSprungWurf
1.Krasniqi, AlbrimTuS N1001001009791971009710088971067
2.Wirges, NoahLG LAE9797948297948591948876995
3.Stenger, TomLG LAE9185859188859482859797980
4.Nink, JacobLG LAE0917082851009710097100100922
5.Steinbacher, IanLG LAE094978894919185889788913
6.Gunnemann, JonasLG LAE9473768282828888827973899
6.Abermit, KaiLG LAE0888573100918594919785889
8.Birk, NoelTuS N070791000000737679477
Kinder W 10Silberaulauf am 31.1. in Bad Emsam 24.4. in Holzappelam 24.4. in Holzappel am 24.4. in Holzappelam 11.9. in Bad Emsam 11.9. in Bad Emsam 28.9. in WeiselGesamt
Cross800 mHochsprungSchlagball50 mWeitsprungDreikampf
1.Müller, MelinaTV BE287237761732733409002286
2.Willrich, FabienneTV BE27326902402643238492218
3.Steinbacher, CassiaLG LAE011402602383128791803
4.Schupp, MayaTV BE1770003353900902
5.Kautner, CelineLG LAE0254197204000655
6.Holzhäuser, EvaLG LAE0276138233000647
7.Schäper, JohannaTG O00002733380611
8.Kilian, HannaTSK02560196000452
Kinder M 10Silberaulauf am 31.1. in Bad Emsam 24.4. in Holzappelam 24.4. in Holzappel am 24.4. in Holzappelam 11.9. in Bad Emsam 11.9. in Bad Emsam 28.9. in WeiselGesamt
Cross800 mHochsprungSchlagball50 mWeitsprungDreikampf
1.Carrera, CarlosTV W38728124130233439810623005
2.Fries, Miko DanTV BE030702432723028301954
3.Bandel, JonasTV BE32923414123929637601615
4.Pepic, VehboLG E01960275008951366
5.Stange, JakobTSK000000779779
6.Landes, JonathanLG E00016200565727
7.Stumpe, LinusTV BE000000713713
8.Ulges, LeonardLG LAE03850302000687
Kinder W 11Silberaulauf am 31.1. in Bad Emsam 24.4. in Holzappelam 24.4. in Holzappel am 24.4. in Holzappelam 11.9. in Bad Emsam 11.9. in Bad Emsam 28.9. in WeiselGesamt
Cross800 mHochsprungSchlagball50 mWeitsprungDreikampf
1.Berghäuser, LenaTV W30527819735139141712253164
2.Reinhardt, EmilyLG LAE25430928132336242711533109
3.Fallen, SinjeTV BE029725429939945311942896
4.Bobka, MelinaLG LAE2461461682992783399582434
5.Sturm, MerleLG LAE23425319730537443701800
6.Pasuchin, SofiaLG LAE01940253008701317
7.Roth, LillyTG O00003614050766
Kinder M 11Silberaulauf am 31.1. in Bad Emsam 24.4. in Holzappelam 24.4. in Holzappel am 24.4. in Holzappelam 11.9. in Bad Emsam 11.9. in Bad Emsam 28.9. in WeiselGesamt
Cross800 mHochsprungSchlagball50 mWeitsprungDreikampf
1.Löffler, NicoTV W33432134030534642810623136
2.Wied, AndréTV W3232331672092282807892229
3.Hechler, FabianLG E00141217008591217
4.Wick , FelixLG E025900008341093
5.Pfaffenberger, JonahTV W36100030238901052
6.Preußner, LucaTSK000000872872
7.Seifert, NilsLG LAE364000000364
8.Kröller, NoelLG LAE000217000217
Kinder W 12Silberaulauf am 31.1. in Bad Emsam 17.4. in Holzappelam 17.4. in Holzappelam 17.4. in Holzappelam 24.4. in Holzappelam 24.4. in Holzappelam 3.7. in Bad Emsam 11.9. in Bad Emsam 11.9. in Bad Emsam 28.9. in WeiselGesamt
CrossDiskusKugelSpeer800 mHochsprung60 m Hürden50 mWeitsprungVierkampf
1.Gotthilf, YasminTV W236264224376257138025335810873193
2.Riegel, DianeLG LAE0000025430231537613332580
3.Riegel, IngridLG LAE0000019727526133110842148
4.Weidenbach, LeaLG LAE000000027530510741654
5.Fluck, NoelleTSK00000000014681468
6.Silva-Gomes, MarieTSK00000000013061306
7.Fischbach, IrinaTG O00000003804560836
8.Gerheim, Laura-LuiseLG LAE00000362418000780
Kinder M 12Silberaulauf am 31.1. in Bad Emsam 17.4. in Holzappelam 17.4. in Holzappelam 17.4. in Holzappelam 24.4. in Holzappelam 24.4. in Holzappelam 3.7. in Bad Emsam 11.9. in Bad Emsam 11.9. in Bad Emsam 28.9. in WeiselGesamt
CrossDiskusKugelSpeer800 mHochsprung60 m Hürden50 mWeitsprungVierkampf
1.Muffert, KaiTSK297027639430537936539542914314271
2.Dauer, LeonTV W32530123726024326528838842414154146
3.Crawford, FinnTV W22529524136022826527237936714784110
4.Hörl, CorneliusTSK238028434627131215724636011883402
5.Montimurro, MauriceTSK26802022392842650009822240
6.Stein, JulianTSK00325359028900010292002
7.Theiß, ConnerTV W027228537427928900001499
8.Meyer, NilsLG E00000000014021402
Kinder W 13Silberaulauf am 31.1. in Bad Emsam 17.4. in Holzappelam 17.4. in Holzappelam 17.4. in Holzappelam 24.4. in Holzappelam 24.4. in Holzappelam 3.7. in Bad Emsam 11.9. in Bad Emsam 11.9. in Bad Emsam 28.9. in WeiselGesamt
CrossDiskusKugelSpeer800 mHochsprung60 m Hürden50 mWeitsprungVierkampf
1.Brünner, JohannaLG LAE0435383382036242542051216384557
2.Diede, EmilyTV BE03713933670042244550402502
3.Grontzki, CélineLG LAE261000274281035937601551
4.Mohr, LeonieLG E00000000015431543
5.Leich, KiraTV W00000000014861486
6.Schönborn, RonjaTSK00000000013881388
7.Blöcher, BenitaTV K00000000013411341
8.Rittel, Luca-MarieTG O30600000039346001159
Kinder M 13Silberaulauf am 31.1. in Bad Emsam 17.4. in Holzappelam 17.4. in Holzappelam 17.4. in Holzappelam 24.4. in Holzappelam 24.4. in Holzappelam 3.7. in Bad Emsam 11.9. in Bad Emsam 11.9. in Bad Emsam 28.9. in WeiselGesamt
CrossDiskusKugelSpeer800 mHochsprung60 m Hürden50 mWeitsprungVierkampf
1.Feigel, MaxLG LAE 25523722438929831233133237713624117
2.Wolf, JohannesLG LAE 00000401043648618293152
3.Rosas Meffert, JordanLG LAE 2830000335039142014102839
4.Wöll, FinnLG E000045400000454
5.Kaiser, LasseLG LAE 341000000000341