DMM Qualifikationswettbewerb Diez, am 11.05.2013 |
Ergebnisliste |
Rk. | Name | Punkte |
---|
1. | TuS Niederneisen | 17.739,0 |
Rk. | Name | Punkte | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bewerb | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Leistung | W. | Punkte |
1. | TuS Niederneisen | 17.739,0 | |||||||
Stabhochsprung (DMBU) | 3 | Nickel, Johannes | 1986 | dt | 3,90 m | 631,0 | |||
Stabhochsprung (DMBU) | 4 | Look, Christopher | 1992 | dt | 3,40 m | 569,0 | |||
Stabhochsprung (DMBU) | 5 | Thamm, Domenik | 1985 | dt | 2,90 m | (502,0) | |||
Hammerwurf (DMBU) | 1 | Kreckel, Sascha | 1969 | dt | 24,79 m | 513,0 | |||
Hammerwurf (DMBU) | 2 | Baumgart, Uwe | 1967 | dt | 23,56 m | 504,0 | |||
100m (DMBU) | 6 | Willig, Marcel | 1986 | dt | 11,96 | -0,2 | 594,0 | ||
100m (DMBU) | 21 | Müller, Sören | 1986 | dt | 13,09 | -0,2 | 487,0 | ||
100m (DMBU) | 23 | Acht, Sebastian | 1991 | dt | 18,01 | -0,2 | (179,0) | ||
Kugelstoßen (DMBU) | 10 | Stötzer, Kevin | 1992 | dt | 12,55 m | 572,0 | |||
Kugelstoßen (DMBU) | 2 | Baumgart, Uwe | 1967 | dt | 9,95 m | 467,0 | |||
Kugelstoßen (DMBU) | 11 | Löber, Rainer | 1959 | dt | 9,14 m | (431,0) | |||
Weitsprung (DMBU) | 6 | Willig, Marcel | 1986 | dt | 5,32 m | +0,1 | 527,0 | ||
Weitsprung (DMBU) | 5 | Thamm, Domenik | 1985 | dt | 4,33 m | +0,2 | 424,0 | ||
Weitsprung (DMBU) | 23 | Acht, Sebastian | 1991 | dt | 2,78 m | +0,2 | (236,0) | ||
1500m (DMBU) | 16 | Müller, Thomas | 1964 | dt | 6:05,15 | 358,0 | |||
1500m (DMBU) | 17 | Danowski, Michael | 1969 | dt | 6:36,10 | 305,0 | |||
1500m (DMBU) | 12 | Wolff, Matthias | 1967 | dt | 6:49,80 | (285,0) | |||
Speerwurf (DMBU) | 14 | Helffenstein, Rüdiger | 1986 | dt | 40,93 m | 574,0 | |||
Speerwurf (DMBU) | 18 | Hahn, Daniel | 1985 | dt | 34,91 m | 528,0 | |||
Speerwurf (DMBU) | 10 | Stötzer, Kevin | 1992 | dt | 34,26 m | (523,0) | |||
400m (DMBU) | 15 | Nusser, Manuel | 1991 | dt | 56,34 | 577,0 | |||
400m (DMBU) | 13 | Schmitz, Leonard | 1986 | dt | 65,93 | 432,0 | |||
Hochsprung (DMBU) | 4 | Look, Christopher | 1992 | dt | 1,80 m | 625,0 | |||
Hochsprung (DMBU) | 19 | Nentwig, Alan | 1991 | dt | 1,68 m | 568,0 | |||
110m Hürden (DMBU) | 3 | Nickel, Johannes | 1986 | dt | 17,16 | +0,0 | 573,0 | ||
110m Hürden (DMBU) | 19 | Nentwig, Alan | 1991 | dt | 21,11 | +0,0 | 443,0 | ||
Diskuswurf (DMBU) | 3 | Nickel, Johannes | 1986 | dt | 47,21 m | 683,0 | |||
Diskuswurf (DMBU) | 10 | Stötzer, Kevin | 1992 | dt | 42,84 m | 643,0 | |||
Diskuswurf (DMBU) | 1 | Kreckel, Sascha | 1969 | dt | 24,53 m | (444,0) | |||
200m (DMBU) | 13 | Schmitz, Leonard | 1986 | dt | 29,07 | -0,4 | 431,0 | ||
200m (DMBU) | 20 | Schelke, Heiner | 1953 | dt | 31,15 | -0,4 | 370,0 | ||
200m (DMBU) | 12 | Wolff, Matthias | 1967 | dt | 33,85 | -0,4 | (303,0) | ||
800m (DMBU) | 15 | Nusser, Manuel | 1991 | dt | 2:09,38 | 599,0 | |||
800m (DMBU) | 18 | Hahn, Daniel | 1985 | dt | 2:24,17 | 500,0 | |||
800m (DMBU) | 17 | Danowski, Michael | 1969 | dt | 3:04,32 | (312,0) | |||
Dreisprung (DMBU) | 6 | Willig, Marcel | 1986 | dt | 11,32 m | +0,0 | 505,0 | ||
Dreisprung (DMBU) | 22 | Nickel, Robert | 1987 | dt | 8,15 m | +0,0 | 285,0 | ||
400m Hürden (DMBU) | 4 | Look, Christopher | 1992 | dt | 60,78 | 612,0 | |||
400m Hürden (DMBU) | 19 | Nentwig, Alan | 1991 | dt | 67,57 | 530,0 | |||
400m Hürden (DMBU) | 21 | Müller, Sören | 1986 | dt | 70,91 | (496,0) | |||
5000m (DMBU) | 15 | Nusser, Manuel | 1991 | dt | 18:14,78 | 543,0 | |||
5000m (DMBU) | 13 | Schmitz, Leonard | 1986 | dt | 20:37,17 | 449,0 | |||
5000m (DMBU) | 16 | Müller, Thomas | 1964 | dt | 22:22,99 | (392,0) | |||
4x100m (DMBU) | Staffel 1 | dt | 45,46 | 1.318,0 | |||||
19, Nentwig Alan (1991) - 3, Nickel Johannes (1986) 4, Look Christopher (1992) - 6, Willig Marcel (1986) |
|||||||||
4x100m (DMBU) | Staffel 2 | dt | 52,17 | (984,0) | |||||
13, Schmitz Leonard (1986) - 15, Nusser Manuel (1991) 21, Müller Sören (1986) - 24, Peil André (1992) |
|||||||||
DMM Qualifikationswettbewerb Diez, am 11.05.2013 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter | Veranstaltungsdaten |
---|---|
TuS Niederneisen Wolfgang Zeidler Auf der Eich 35 65629 Niederneisen |
Datum: 11.05.2013 Ort: Niederneisen Kreis: Rhein-Lahn Bezirk: Rheinland Region: Rheinland-Pfalz |
Statistik | |
---|---|
Klasse | Anz. |
Männer |
22 |
Summe | 22 |
Vereine | 1 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: | |
---|---|
Wettkampfbüro/EDV: | 2 |
Liz. Kampfrichter: | 8 |
Helfer: | 18 |
Summe: | 28 |
Geräte | |
---|---|
Zeitmessung: | Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: | Sportronic |
Windmessung: | Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: | Windmaster |
Gerätekontrolle: | Ja |
Fabrikat: | |
Waage |
Wettkampfleiter | Verbandsaufsicht |
---|---|
Zeidler, Wolfgang Auf der Eich 35 65629 Niederneisen Deutschland GER |
Goerke, Karl Heinz Forstbach 1 56357 Reichenberg Deutschland GER |
Bemerkung |
---|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für TuS Niederneisen |
www.seltec.at |