40. Crosslauf "Rund um den Herthasee" Holzappel, am 12.03.2017 |
ERGEBNISLISTE |
Komplette Wertungen |
(L1) Männer, M30 - M90 (ca. 4200 m)
Datum: 12.03.2017 Beginn: 11:00
Männer M80
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 482 | Schultes, Otto | 1935 | LG Westerwald | 31:56 |
Männer M75
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 218 | Metzelder, Hans | 1938 | LG Westerwald | 30:10 |
Männer M65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 253 | Maxeiner, Erhard | 1950 | LG Einrich | 20:29 | ||
2. | 228 | Molsberger, Adi | 1951 | SV Holler | 20:39 | + 10 | |
3. | 234 | Mäurer, Bernd | 1952 | TV Eitelborn | 21:03 | + 34 | |
4. | 476 | Kah, Jürgen | 1951 | SC Birlenbach | 21:47 | + 1:18 |
Männer M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 488 | Knopp, Joachim | 1957 | TV Eitelborn | 19:57 | ||
2. | 221 | Tink, Wayne | 1955 | Running Team Bad Ems | 21:28 | + 1:31 | |
3. | 472 | Kuhn, Frederic | 1953 | TV Bad Ems | 30:59 | + 11:02 | |
4. | 471 | Goslar, Dieter | 1956 | TV Bad Ems | 33:22 | + 13:25 | |
5. | 470 | Gerber, Klaus | 1956 | TV Bad Ems | 35:15 | + 15:18 |
Männer M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 465 | Fröhlich, Chris | 1959 | Team Triathlon Dreikirchen | 17:11 | ||
2. | 233 | Puchtler, Frank | 1962 | TV Oberneisen | 20:55 | + 3:44 | |
3. | 254 | Nau, Manfred | 1962 | LG Einrich | 21:55 | + 4:44 | |
4. | 219 | Poncelet, Gerd | 1962 | TV Bad Ems | 26:56 | + 9:45 |
Männer M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 222 | Rothmayer, Günter | 1963 | TSV 1863 Kirberg | 17:16 | ||
2. | 255 | Burgard, Thomas | 1965 | LG Einrich | 18:08 | + 52 | |
3. | 355 | Hänsel, Erik | 1964 | TuS Niederneisen | 22:43 | + 5:27 |
Männer M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 375 | Behrens, Olaf | 1970 | LC Mengerskirchen | 16:27 | ||
2. | 258 | Erpenbach, Norman | 1969 | LG Einrich | 17:54 | + 1:27 | |
3. | 473 | Heinz, Ralf | 1968 | TV Bad Ems | 19:22 | + 2:55 | |
4. | 257 | Ringelstein, Marc | 1970 | LG Einrich | 20:35 | + 4:08 | |
5. | 474 | Bidlingmeier, Artur | 1966 | TV Bad Ems | 21:30 | + 5:03 | |
6. | 356 | Kreckel, Sascha | 1969 | TuS Niederneisen | 21:54 | + 5:27 | |
7. | 276 | Tönges, Alexander | 1969 | LG Einrich | 23:03 | + 6:36 | |
8. | 256 | Wöll, Heiko | 1970 | LG Einrich | 24:54 | + 8:27 | |
9. | 475 | Saltenberger, Wulf | 1961 | TV Bad Ems | 31:17 | + 14:50 |
Männer M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 405 | Schmidt, Frank | 1975 | LG Lahn-Aar-Esterau | 17:30 | ||
2. | 223 | Batz, Alexander | 1977 | ohne Verein | 19:09 | + 1:39 |
Männer M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 226 | Gros, Benjamin | 1981 | Running Team Bad Ems | 15:16 |
Männer M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 439 | Schräder, Björn | 1985 | ohne Verein | 14:55 | ||
2. | 357 | Nickel, Johannes | 1986 | TuS Niederneisen | 17:01 | + 2:06 | |
3. | 332 | Preußner, Matthias | 1985 | Diezer TSK Oranien | 17:20 | + 2:25 | |
4. | 358 | Willig, Marcel | 1986 | TuS Niederneisen | 20:34 | + 5:39 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 335 | Potratz, Jan | 1995 | Diezer TSK Oranien | 15:26 | ||
2. | 498 | Braun, Marius | 1996 | Lf 87 Villmar | 15:31 | + 5 | |
3. | 334 | Wika von Czarnowski, David | 1991 | Diezer TSK Oranien | 16:05 | + 39 | |
4. | 336 | Krause, Simon | 1995 | Diezer TSK Oranien | 16:44 | + 1:18 | |
5. | 466 | Kristja, Lorenz | 1997 | TV Bad Ems | 17:50 | + 2:24 | |
6. | 277 | Pfeiffer, Sebastian | 1992 | LG Einrich | 24:27 | + 9:01 | |
7. | 468 | Fetz, Ralf | 1992 | TV Bad Ems | 27:16 | + 11:50 |
(L1) Männer, M30 - M90 Mannschaftsw. (ca. 4200 m)
Datum: 12.03.2017 Beginn: 11:00
Männer M50 und älter
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Einrich | 1 | (19.) | 1:00:32 | |
Burgard, Thomas (1965) 18:08 (3.) - Maxeiner, Erhard (1950) 20:29 (5.) - Nau, Manfred (1962) 21:55 (11.) | |||||
2 | TV Bad Ems | 1 | (45.) | 1:31:17 | + 30:45 |
Poncelet, Gerd (1962) 26:56 (13.) - Kuhn, Frederic (1953) 30:59 (15.) - Goslar, Dieter (1956) 33:22 (17.) |
Männer M40 - M45
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Einrich | 1 | (18.) | 1:01:32 | |
Erpenbach, Norman (1969) 17:54 (3.) - Ringelstein, Marc (1970) 20:35 (6.) - Tönges, Alexander (1969) 23:03 (9.) | |||||
2 | TV Bad Ems | 1 | (23.) | 1:12:09 | + 10:37 |
Heinz, Ralf (1968) 19:22 (5.) - Bidlingmeier, Artur (1966) 21:30 (7.) - Saltenberger, Wulf (1961) 31:17 (11.) |
Männer
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | Diezer TSK Oranien | 1 | (8.) | 48:15 | |
Potratz, Jan (1995) 15:26 (1.) - Wika von Czarnowski, David (1991) 16:05 (3.) - Krause, Simon (1995) 16:44 (4.) |
(L1) Männer, M30 - M90 Kreism. (ca. 4200 m)
Datum: 12.03.2017 Beginn: 11:00
Männer M65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 253 | Maxeiner, Erhard | 1950 | LG Einrich | 20:29 |
Männer M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 221 | Tink, Wayne | 1955 | Running Team Bad Ems | 21:28 | ||
2. | 472 | Kuhn, Frederic | 1953 | TV Bad Ems | 30:59 | + 9:31 | |
3. | 471 | Goslar, Dieter | 1956 | TV Bad Ems | 33:22 | + 11:54 | |
4. | 470 | Gerber, Klaus | 1956 | TV Bad Ems | 35:15 | + 13:47 |
Männer M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 233 | Puchtler, Frank | 1962 | TV Oberneisen | 20:55 | ||
2. | 254 | Nau, Manfred | 1962 | LG Einrich | 21:55 | + 1:00 | |
3. | 219 | Poncelet, Gerd | 1962 | TV Bad Ems | 26:56 | + 6:01 |
Männer M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 255 | Burgard, Thomas | 1965 | LG Einrich | 18:08 | ||
2. | 355 | Hänsel, Erik | 1964 | TuS Niederneisen | 22:43 | + 4:35 |
Männer M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 258 | Erpenbach, Norman | 1969 | LG Einrich | 17:54 | ||
2. | 473 | Heinz, Ralf | 1968 | TV Bad Ems | 19:22 | + 1:28 | |
3. | 257 | Ringelstein, Marc | 1970 | LG Einrich | 20:35 | + 2:41 | |
4. | 474 | Bidlingmeier, Artur | 1966 | TV Bad Ems | 21:30 | + 3:36 | |
5. | 356 | Kreckel, Sascha | 1969 | TuS Niederneisen | 21:54 | + 4:00 | |
6. | 276 | Tönges, Alexander | 1969 | LG Einrich | 23:03 | + 5:09 | |
7. | 256 | Wöll, Heiko | 1970 | LG Einrich | 24:54 | + 7:00 | |
8. | 475 | Saltenberger, Wulf | 1961 | TV Bad Ems | 31:17 | + 13:23 |
Männer M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 405 | Schmidt, Frank | 1975 | LG Lahn-Aar-Esterau | 17:30 |
Männer M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 226 | Gros, Benjamin | 1981 | Running Team Bad Ems | 15:16 |
Männer M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 357 | Nickel, Johannes | 1986 | TuS Niederneisen | 17:01 | ||
2. | 332 | Preußner, Matthias | 1985 | Diezer TSK Oranien | 17:20 | + 19 | |
3. | 358 | Willig, Marcel | 1986 | TuS Niederneisen | 20:34 | + 3:33 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 335 | Potratz, Jan | 1995 | Diezer TSK Oranien | 15:26 | ||
2. | 334 | Wika von Czarnowski, David | 1991 | Diezer TSK Oranien | 16:05 | + 39 | |
3. | 336 | Krause, Simon | 1995 | Diezer TSK Oranien | 16:44 | + 1:18 | |
4. | 466 | Kristja, Lorenz | 1997 | TV Bad Ems | 17:50 | + 2:24 | |
5. | 277 | Pfeiffer, Sebastian | 1992 | LG Einrich | 24:27 | + 9:01 | |
6. | 468 | Fetz, Ralf | 1992 | TV Bad Ems | 27:16 | + 11:50 |
(L1) Männer, M30 - M90 Kreism. Mannschaftsw. (ca. 4200 m)
Datum: 12.03.2017 Beginn: 11:00
Männer M50 und älter
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Einrich | 1 | (8.) | 1:00:32 | |
Burgard, Thomas (1965) 18:08 (1.) - Maxeiner, Erhard (1950) 20:29 (2.) - Nau, Manfred (1962) 21:55 (5.) | |||||
2 | TV Bad Ems | 1 | (24.) | 1:31:17 | + 30:45 |
Poncelet, Gerd (1962) 26:56 (7.) - Kuhn, Frederic (1953) 30:59 (8.) - Goslar, Dieter (1956) 33:22 (9.) |
Männer M40 - M45
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Einrich | 1 | (13.) | 1:01:32 | |
Erpenbach, Norman (1969) 17:54 (2.) - Ringelstein, Marc (1970) 20:35 (4.) - Tönges, Alexander (1969) 23:03 (7.) | |||||
2 | TV Bad Ems | 1 | (17.) | 1:12:09 | + 10:37 |
Heinz, Ralf (1968) 19:22 (3.) - Bidlingmeier, Artur (1966) 21:30 (5.) - Saltenberger, Wulf (1961) 31:17 (9.) |
Männer
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | Diezer TSK Oranien | 1 | (6.) | 48:15 | |
Potratz, Jan (1995) 15:26 (1.) - Wika von Czarnowski, David (1991) 16:05 (2.) - Krause, Simon (1995) 16:44 (3.) |
(L2) männl. Kinder U12 (ca. 1100 m)
Datum: 12.03.2017 Beginn: 11:05
Kinder M11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 432 | Ulges, Leonard | 2006 | LG Lahn-Aar-Esterau | 4:09 | ||
2. | 311 | Stange, Jakob | 2006 | Diezer TSK Oranien | 4:36 | + 27 | |
3. | 242 | Pepic, Vehbo | 2006 | LG Einrich | 5:37 | + 1:28 | |
4. | 241 | Zaan, Joey | 2006 | LG Einrich | 5:39 | + 1:30 |
Kinder M10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 345 | Krasniqi, Albrim | 2007 | TuS Niederneisen | 4:23 | ||
2. | 407 | Nink, Jacob | 2007 | LG Lahn-Aar-Esterau | 4:25 | + 2 | |
3. | 252 | Müller, Henrik | 2007 | LG Einrich | 4:45 | + 22 | |
4. | 240 | Rumpf, Johannes | 2007 | LG Einrich | 4:51 | + 28 | |
5. | 411 | Standke, Fabian | 2007 | LG Lahn-Aar-Esterau | 5:01 | + 38 | |
6. | 406 | Steinbacher, Ian | 2007 | LG Lahn-Aar-Esterau | 5:02 | + 39 | |
7. | 380 | Wirges, Noah | 2007 | LG Lahn-Aar-Esterau | 5:15 | + 52 | |
8. | 394 | Wagner, Christopher | 2007 | TV Weisel | 5:43 | + 1:20 | |
9. | 379 | Abermit, Kai | 2007 | LG Lahn-Aar-Esterau | 5:45 | + 1:22 | |
10. | 230 | Bauschke, Angelo | 2007 | TV Weisel | 5:55 | + 1:32 |
(L2) männl. Kinder U12 Mannschaftsw. (ca. 1100 m)
Datum: 12.03.2017 Beginn: 11:05
Männliche Kinder U12
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Lahn-Aar-Esterau | 1 | (11.) | 13:35 | |
Ulges, Leonard (2006) 4:09 (1.) - Nink, Jacob (2007) 4:25 (3.) - Standke, Fabian (2007) 5:01 (7.) | |||||
2 | LG Einrich | 1 | (21.) | 15:13 | + 1:38 |
Müller, Henrik (2007) 4:45 (5.) - Rumpf, Johannes (2007) 4:51 (6.) - Pepic, Vehbo (2006) 5:37 (10.) | |||||
3 | LG Lahn-Aar-Esterau | 2 | (30.) | 16:02 | + 2:27 |
Steinbacher, Ian (2007) 5:02 (8.) - Wirges, Noah (2007) 5:15 (9.) - Abermit, Kai (2007) 5:45 (13.) |
(L2) männl. Kinder U12 Kreism. (ca. 1100 m)
Datum: 12.03.2017 Beginn: 11:05
Kinder M11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 432 | Ulges, Leonard | 2006 | LG Lahn-Aar-Esterau | 4:09 | ||
2. | 311 | Stange, Jakob | 2006 | Diezer TSK Oranien | 4:36 | + 27 | |
3. | 242 | Pepic, Vehbo | 2006 | LG Einrich | 5:37 | + 1:28 | |
4. | 241 | Zaan, Joey | 2006 | LG Einrich | 5:39 | + 1:30 |
Kinder M10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 345 | Krasniqi, Albrim | 2007 | TuS Niederneisen | 4:23 | ||
2. | 407 | Nink, Jacob | 2007 | LG Lahn-Aar-Esterau | 4:25 | + 2 | |
3. | 252 | Müller, Henrik | 2007 | LG Einrich | 4:45 | + 22 | |
4. | 240 | Rumpf, Johannes | 2007 | LG Einrich | 4:51 | + 28 | |
5. | 411 | Standke, Fabian | 2007 | LG Lahn-Aar-Esterau | 5:01 | + 38 | |
6. | 406 | Steinbacher, Ian | 2007 | LG Lahn-Aar-Esterau | 5:02 | + 39 | |
7. | 380 | Wirges, Noah | 2007 | LG Lahn-Aar-Esterau | 5:15 | + 52 | |
8. | 394 | Wagner, Christopher | 2007 | TV Weisel | 5:43 | + 1:20 | |
9. | 379 | Abermit, Kai | 2007 | LG Lahn-Aar-Esterau | 5:45 | + 1:22 | |
10. | 230 | Bauschke, Angelo | 2007 | TV Weisel | 5:55 | + 1:32 |
(L2) männl. Kinder U12 Kreism. Mannschaftsw. (ca. 1100 m)
Datum: 12.03.2017 Beginn: 11:05
Männliche Kinder U12
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Lahn-Aar-Esterau | 1 | (11.) | 13:35 | |
Ulges, Leonard (2006) 4:09 (1.) - Nink, Jacob (2007) 4:25 (3.) - Standke, Fabian (2007) 5:01 (7.) | |||||
2 | LG Einrich | 1 | (21.) | 15:13 | + 1:38 |
Müller, Henrik (2007) 4:45 (5.) - Rumpf, Johannes (2007) 4:51 (6.) - Pepic, Vehbo (2006) 5:37 (10.) | |||||
3 | LG Lahn-Aar-Esterau | 2 | (30.) | 16:02 | + 2:27 |
Steinbacher, Ian (2007) 5:02 (8.) - Wirges, Noah (2007) 5:15 (9.) - Abermit, Kai (2007) 5:45 (13.) |
(L3) Frauen, W30 und älter, M/W U18/U20 (ca. 4200 m)
Datum: 12.03.2017 Beginn: 11:35
Frauen W55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 346 | Ohlemacher, Sibille | 1961 | TuS Niederneisen | 21:49 |
Frauen W45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 329 | Hörl, Nicole | 1971 | Diezer TSK Oranien | 20:40 | ||
2. | 227 | Petri, Andrea | 1972 | SV Niederelbert | 22:54 | + 2:14 | |
3. | 220 | Schadt, Sabine | 1969 | ohne Verein | 23:02 | + 2:22 | |
4. | 271 | Schweickert, Dagmar | 1970 | LG Einrich | 23:46 | + 3:06 | |
5. | 272 | Burgard, Carmen | 1971 | LG Einrich | 27:12 | + 6:32 |
Frauen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 376 | Roos, Bianca | 1975 | LC Mengerskirchen | 18:42 | ||
2. | 331 | Sanz Alonso, Elena | 1977 | Diezer TSK Oranien | 18:58 | + 16 | |
3. | 224 | Molsberger-Lange, Eva | 1973 | TuS Ahrbach | 22:19 | + 3:37 | |
4. | 297 | Zell-Frick, Tabitha | 1973 | RSG Weisel | 23:03 | + 4:21 | |
5. | 298 | Richter, Petra | 1976 | RSG Weisel | 24:39 | + 5:57 | |
6. | 273 | Wöll, Manuela | 1973 | LG Einrich | 26:01 | + 7:19 |
Frauen W35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 330 | Muffert, Lina | 1979 | Diezer TSK Oranien | 21:24 |
Frauen W30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 299 | Harm, Diana | 1985 | RSG Weisel | 23:00 | ||
2. | 419 | Meffert, Christiane | 1986 | LG Lahn-Aar-Esterau | 24:25 | + 1:25 |
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 442 | Schwanke, Katharina | 1997 | LG Osnabrück | 19:24 | ||
2. | 479 | Simon, Hannah | 1997 | TV Bad Ems | 22:47 | + 3:23 | |
3. | 275 | Nink, Katharina | 1989 | SV Eppenrod | 23:12 | + 3:48 |
Weibliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 447 | Bösz, Nadine | 1998 | LG Lahn-Aar-Esterau | 15:42 | ||
2. | 446 | Jung, Lea | 1998 | LG Lahn-Aar-Esterau | 21:46 | + 6:04 |
Weibliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 438 | Schneider, Johanna | 2001 | Wiesbadener LV | 17:08 | ||
2. | 443 | Görg, Lisa | 2001 | LG Westerwald | 18:00 | + 52 | |
3. | 478 | Walter, Julia | 2000 | TV Bad Ems | 20:55 | + 3:47 | |
4. | 268 | Priester, Michelle | 2000 | LG Einrich | 23:04 | + 5:56 |
Männliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 497 | Burgard, Leon | 2000 | Wiesbadener LV | 15:26 | ||
2. | 448 | Hedayat, Parsa | 2001 | LG Lahn-Aar-Esterau | 16:30 | + 1:03 | |
3. | 282 | Omedwar, Karimullah | 2001 | RS+ Wirges | 16:40 | + 1:13 | |
4. | 231 | Fassbender, Jean-Pascal | 2002 | LSG Goldener Grund | 16:42 | + 1:15 | |
5. | 251 | Wöll, Joshua | 2000 | LG Einrich | 16:56 | + 1:29 | |
6. | 290 | Lange, Leo | 2001 | LG Westerwald | 16:57 | + 1:30 | |
7. | 348 | Meffert, Justin | 2000 | TuS Niederneisen | 17:50 | + 2:24 | |
8. | 347 | Streim, Martin | 2000 | TuS Niederneisen | 18:16 | + 2:49 | |
9. | 480 | Poncelet, Michael | 2001 | TV Bad Ems | 18:47 | + 3:20 | |
10. | 351 | Holzhäuser, Jonas | 2001 | TuS Niederneisen | 19:22 | + 3:56 | |
11. | 481 | Niebergall, Erik | 2001 | TV Bad Ems | 19:27 | + 4:00 | |
12. | 249 | Imroth, Dennis | 2001 | LG Einrich | 20:36 | + 5:09 | |
13. | 349 | Hofmann, Fritz | 2001 | TuS Niederneisen | 21:44 | + 6:17 | |
14. | 350 | Wüst, Florian | 2001 | TuS Niederneisen | 23:10 | + 7:43 |
(L3) Frauen, W30 und älter, M/W U18/U20 Mannschaftsw. (ca. 4200 m)
Datum: 12.03.2017 Beginn: 11:35
Frauen/Seniorinnen
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | Diezer TSK Oranien | 1 | (11.) | 1:01:02 | |
Sanz Alonso, Elena (1977) 18:58 (2.) - Hörl, Nicole (1971) 20:40 (4.) - Muffert, Lina (1979) 21:24 (5.) | |||||
2 | RSG Weisel | 1 | (38.) | 1:10:42 | + 9:40 |
Harm, Diana (1985) 23:00 (10.) - Zell-Frick, Tabitha (1973) 23:03 (12.) - Richter, Petra (1976) 24:39 (16.) | |||||
3 | LG Einrich | 1 | (49.) | 1:16:59 | + 15:57 |
Schweickert, Dagmar (1970) 23:46 (14.) - Wöll, Manuela (1973) 26:01 (17.) - Burgard, Carmen (1971) 27:12 (18.) |
Männliche Jugend U18
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | TuS Niederneisen | 1 | (25.) | 55:28 | |
Meffert, Justin (2000) 17:50 (7.) - Streim, Martin (2000) 18:16 (8.) - Holzhäuser, Jonas (2001) 19:22 (10.) |
(L3) Frauen, W30 und älter, M/W U18/U20 Kreism. (ca. 4200 m)
Datum: 12.03.2017 Beginn: 11:35
Frauen W55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 346 | Ohlemacher, Sibille | 1961 | TuS Niederneisen | 21:49 |
Frauen W45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 329 | Hörl, Nicole | 1971 | Diezer TSK Oranien | 20:40 | ||
2. | 271 | Schweickert, Dagmar | 1970 | LG Einrich | 23:46 | + 3:06 | |
3. | 272 | Burgard, Carmen | 1971 | LG Einrich | 27:12 | + 6:32 |
Frauen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 331 | Sanz Alonso, Elena | 1977 | Diezer TSK Oranien | 18:58 | ||
2. | 273 | Wöll, Manuela | 1973 | LG Einrich | 26:01 | + 7:03 |
Frauen W35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 330 | Muffert, Lina | 1979 | Diezer TSK Oranien | 21:24 |
Frauen W30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 419 | Meffert, Christiane | 1986 | LG Lahn-Aar-Esterau | 24:25 |
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 479 | Simon, Hannah | 1997 | TV Bad Ems | 22:47 | ||
2. | 275 | Nink, Katharina | 1989 | SV Eppenrod | 23:12 | + 25 |
Weibliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 447 | Bösz, Nadine | 1998 | LG Lahn-Aar-Esterau | 15:42 | ||
2. | 446 | Jung, Lea | 1998 | LG Lahn-Aar-Esterau | 21:46 | + 6:04 |
Weibliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 478 | Walter, Julia | 2000 | TV Bad Ems | 20:55 | ||
2. | 268 | Priester, Michelle | 2000 | LG Einrich | 23:04 | + 2:08 |
Männliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 448 | Hedayat, Parsa | 2001 | LG Lahn-Aar-Esterau | 16:30 | ||
2. | 251 | Wöll, Joshua | 2000 | LG Einrich | 16:56 | + 26 | |
3. | 348 | Meffert, Justin | 2000 | TuS Niederneisen | 17:50 | + 1:20 | |
4. | 347 | Streim, Martin | 2000 | TuS Niederneisen | 18:16 | + 1:46 | |
5. | 480 | Poncelet, Michael | 2001 | TV Bad Ems | 18:47 | + 2:17 | |
6. | 351 | Holzhäuser, Jonas | 2001 | TuS Niederneisen | 19:22 | + 2:52 | |
7. | 481 | Niebergall, Erik | 2001 | TV Bad Ems | 19:27 | + 2:57 | |
8. | 249 | Imroth, Dennis | 2001 | LG Einrich | 20:36 | + 4:06 | |
9. | 349 | Hofmann, Fritz | 2001 | TuS Niederneisen | 21:44 | + 5:14 | |
10. | 350 | Wüst, Florian | 2001 | TuS Niederneisen | 23:10 | + 6:40 |
(L3) Frauen, W30 und älter, M/W U18/U20 Kreism. Mannschaftsw. (ca. 4200 m)
Datum: 12.03.2017 Beginn: 11:35
Frauen/Seniorinnen
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | Diezer TSK Oranien | 1 | (6.) | 1:01:02 | |
Sanz Alonso, Elena (1977) 18:58 (1.) - Hörl, Nicole (1971) 20:40 (2.) - Muffert, Lina (1979) 21:24 (3.) | |||||
2 | LG Einrich | 1 | (26.) | 1:16:59 | + 15:57 |
Schweickert, Dagmar (1970) 23:46 (7.) - Wöll, Manuela (1973) 26:01 (9.) - Burgard, Carmen (1971) 27:12 (10.) |
Männliche Jugend U18
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | TuS Niederneisen | 1 | (13.) | 55:28 | |
Meffert, Justin (2000) 17:50 (3.) - Streim, Martin (2000) 18:16 (4.) - Holzhäuser, Jonas (2001) 19:22 (6.) |
(L4) weibl. Kinder U12 (ca. 1100 m)
Datum: 12.03.2017 Beginn: 12:00
Kinder W11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 229 | Reichel, Leonie | 2006 | TuS Wallmerod | 4:31 | ||
2. | 437 | Schneider, Anne | 2006 | Wiesbadener LV | 4:47 | + 16 | |
3. | 368 | Holzhäuser, Eva | 2006 | LG Lahn-Aar-Esterau | 4:50 | + 19 | |
4. | 307 | Hamdan, Maryam | 2006 | Diezer TSK Oranien | 4:54 | + 23 | |
5. | 484 | Müller, Melina | 2006 | TV Bad Ems | 4:56 | + 25 | |
6. | 310 | Kilian, Hanna | 2006 | Diezer TSK Oranien | 4:58 | + 27 | |
7. | 308 | Forestier, Hanna | 2006 | Diezer TSK Oranien | 5:00 | + 29 | |
8. | 485 | Willrich, Fabienne | 2006 | TV Bad Ems | 5:13 | + 42 | |
9. | 424 | Steinbacher, Cassia | 2006 | LG Lahn-Aar-Esterau | 5:18 | + 47 | |
10. | 309 | Buss, Anne | 2006 | Diezer TSK Oranien | 5:32 | + 1:01 |
Kinder W10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 425 | Schmidt, Sophie | 2007 | LG Lahn-Aar-Esterau | 4:32 | ||
2. | 402 | Schmidt, Sarah | 2007 | LG Lahn-Aar-Esterau | 4:34 | + 2 | |
3. | 367 | Pacak, Mia | 2007 | LG Lahn-Aar-Esterau | 4:57 | + 25 | |
4. | 386 | Berghäuser, Anna | 2007 | TV Weisel | 5:04 | + 32 | |
5. | 263 | Gemmer, Emily | 2007 | LG Einrich | 5:08 | + 36 | |
6. | 261 | Spöth, Jule | 2007 | LG Einrich | 5:16 | + 44 | |
7. | 262 | Lorch, Indira | 2007 | LG Einrich | 5:20 | + 48 | |
8. | 487 | Hofmann, Chayenne | 2007 | LG Lahn-Aar-Esterau | 5:23 | + 51 | |
9. | 486 | Rosemann, Marie | 2007 | TV Bad Ems | 5:36 | + 1:04 | |
10. | 300 | Harm, Emelie | 2007 | RSG Weisel | 5:47 | + 1:15 | |
11. | 360 | Scheiermann, Alexandra | 2007 | VfL Nastätten | 6:01 | + 1:29 | |
12. | 433 | Ziegler, Amélie | 2007 | LG Lahn-Aar-Esterau | 6:06 | + 1:34 |
(L4) weibl. Kinder U12 Mannschaftsw. (ca. 1100 m)
Datum: 12.03.2017 Beginn: 12:00
Weibliche Kinder U12
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Lahn-Aar-Esterau | 1 | (10.) | 13:56 | |
Schmidt, Sophie (2007) 4:32 (2.) - Schmidt, Sarah (2007) 4:34 (3.) - Holzhäuser, Eva (2006) 4:50 (5.) | |||||
2 | Diezer TSK Oranien | 1 | (25.) | 14:52 | + 56 |
Hamdan, Maryam (2006) 4:54 (6.) - Kilian, Hanna (2006) 4:58 (9.) - Forestier, Hanna (2006) 5:00 (10.) | |||||
3 | TV Bad Ems | 1 | (39.) | 15:45 | + 1:49 |
Müller, Melina (2006) 4:56 (7.) - Willrich, Fabienne (2006) 5:13 (13.) - Rosemann, Marie (2007) 5:36 (19.) | |||||
4 | LG Lahn-Aar-Esterau | 2 | (40.) | 15:38 | + 1:42 |
Pacak, Mia (2007) 4:57 (8.) - Steinbacher, Cassia (2006) 5:18 (15.) - Hofmann, Chayenne (2007) 5:23 (17.) | |||||
5 | LG Einrich | 1 | (42.) | 15:44 | + 1:48 |
Gemmer, Emily (2007) 5:08 (12.) - Spöth, Jule (2007) 5:16 (14.) - Lorch, Indira (2007) 5:20 (16.) |
(L4) weibl. Kinder U12 Kreism. (ca. 1100 m)
Datum: 12.03.2017 Beginn: 12:00
Kinder W11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 368 | Holzhäuser, Eva | 2006 | LG Lahn-Aar-Esterau | 4:50 | ||
2. | 307 | Hamdan, Maryam | 2006 | Diezer TSK Oranien | 4:54 | + 4 | |
3. | 484 | Müller, Melina | 2006 | TV Bad Ems | 4:56 | + 6 | |
4. | 310 | Kilian, Hanna | 2006 | Diezer TSK Oranien | 4:58 | + 8 | |
5. | 308 | Forestier, Hanna | 2006 | Diezer TSK Oranien | 5:00 | + 10 | |
6. | 485 | Willrich, Fabienne | 2006 | TV Bad Ems | 5:13 | + 23 | |
7. | 424 | Steinbacher, Cassia | 2006 | LG Lahn-Aar-Esterau | 5:18 | + 28 | |
8. | 309 | Buss, Anne | 2006 | Diezer TSK Oranien | 5:32 | + 42 |
Kinder W10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 425 | Schmidt, Sophie | 2007 | LG Lahn-Aar-Esterau | 4:32 | ||
2. | 402 | Schmidt, Sarah | 2007 | LG Lahn-Aar-Esterau | 4:34 | + 2 | |
3. | 367 | Pacak, Mia | 2007 | LG Lahn-Aar-Esterau | 4:57 | + 25 | |
4. | 386 | Berghäuser, Anna | 2007 | TV Weisel | 5:04 | + 32 | |
5. | 263 | Gemmer, Emily | 2007 | LG Einrich | 5:08 | + 36 | |
6. | 261 | Spöth, Jule | 2007 | LG Einrich | 5:16 | + 44 | |
7. | 262 | Lorch, Indira | 2007 | LG Einrich | 5:20 | + 48 | |
8. | 487 | Hofmann, Chayenne | 2007 | LG Lahn-Aar-Esterau | 5:23 | + 51 | |
9. | 486 | Rosemann, Marie | 2007 | TV Bad Ems | 5:36 | + 1:04 | |
10. | 360 | Scheiermann, Alexandra | 2007 | VfL Nastätten | 6:01 | + 1:29 | |
11. | 433 | Ziegler, Amélie | 2007 | LG Lahn-Aar-Esterau | 6:06 | + 1:34 |
(L4) weibl. Kinder U12 Kreism. Mannschaftsw. (ca. 1100 m)
Datum: 12.03.2017 Beginn: 12:00
Weibliche Kinder U12
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Lahn-Aar-Esterau | 1 | (6.) | 13:56 | |
Schmidt, Sophie (2007) 4:32 (1.) - Schmidt, Sarah (2007) 4:34 (2.) - Holzhäuser, Eva (2006) 4:50 (3.) | |||||
2 | Diezer TSK Oranien | 1 | (19.) | 14:52 | + 56 |
Hamdan, Maryam (2006) 4:54 (4.) - Kilian, Hanna (2006) 4:58 (7.) - Forestier, Hanna (2006) 5:00 (8.) | |||||
3 | TV Bad Ems | 1 | (33.) | 15:45 | + 1:49 |
Müller, Melina (2006) 4:56 (5.) - Willrich, Fabienne (2006) 5:13 (11.) - Rosemann, Marie (2007) 5:36 (17.) | |||||
4 | LG Lahn-Aar-Esterau | 2 | (34.) | 15:38 | + 1:42 |
Pacak, Mia (2007) 4:57 (6.) - Steinbacher, Cassia (2006) 5:18 (13.) - Hofmann, Chayenne (2007) 5:23 (15.) | |||||
5 | LG Einrich | 1 | (36.) | 15:44 | + 1:48 |
Gemmer, Emily (2007) 5:08 (10.) - Spöth, Jule (2007) 5:16 (12.) - Lorch, Indira (2007) 5:20 (14.) |
(L5) männl. Kinder U10 (ca. 1100 m)
Datum: 12.03.2017 Beginn: 12:10
Kinder M9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 408 | Sprengart, Dario | 2008 | LG Lahn-Aar-Esterau | 4:27 | ||
2. | 436 | Rüb, Kolja | 2008 | TuS Wallmerod | 4:35 | + 8 | |
3. | 361 | Batz, Eduard | 2008 | VfL Nastätten | 4:41 | + 14 | |
4. | 371 | Reimann, Livius | 2008 | LG Lahn-Aar-Esterau | 4:46 | + 19 | |
5. | 392 | Pfaffenberger, Moritz | 2008 | TV Weisel | 4:48 | + 21 | |
6. | 343 | Dobias, Ben | 2008 | TuS Niederneisen | 5:09 | + 42 | |
7. | 413 | Wiechmann, Max | 2008 | LG Lahn-Aar-Esterau | 5:12 | + 45 | |
8. | 302 | Sanchez Sanz, Angel | 2008 | Diezer TSK Oranien | 5:20 | + 53 | |
9. | 391 | Zimmermann, Kiano | 2008 | TV Weisel | 5:35 | + 1:08 | |
10. | 393 | Bunch, Merlin | 2008 | TV Weisel | 6:01 | + 1:34 | |
11. | 381 | Schupp, Justus | 2008 | TV Bad Ems | 6:43 | + 2:16 |
Kinder M8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 370 | Stoll, Fabian | 2009 | LG Lahn-Aar-Esterau | 5:10 | ||
2. | 500 | Stenger, Ben | 2009 | LG Lahn-Aar-Esterau | 5:11 | + 1 | |
3. | 389 | Wöll, Noah | 2009 | TV Weisel | 5:17 | + 7 | |
4. | 304 | Bleicher, Paul | 2009 | Diezer TSK Oranien | 5:28 | + 18 | |
5. | 444 | Schotte, Mattes | 2009 | Diezer TSK Oranien | 5:34 | + 24 | |
6. | 342 | Delaye, Joel | 2009 | TuS Niederneisen | 5:40 | + 30 | |
7. | 412 | Buhs, Philip | 2009 | LG Lahn-Aar-Esterau | 5:45 | + 35 | |
8. | 390 | Schmidt, Cedrik | 2009 | TV Weisel | 6:36 | + 1:26 |
Kinder M7
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 434 | Zuber, Erik | 2010 | ohne Verein | 5:29 | ||
2. | 410 | Steinbacher, Rayk | 2010 | LG Lahn-Aar-Esterau | 5:37 | + 8 | |
3. | 409 | Brünner, Aart | 2010 | LG Lahn-Aar-Esterau | 5:47 | + 18 | |
4. | 338 | Zell, Tamino | 2010 | TV Weisel | 5:57 | + 28 | |
5. | 239 | Schuhmacher, Mats Linus | 2010 | LG Einrich | 5:58 | + 29 | |
6. | 369 | Kröller, Marlon | 2010 | LG Lahn-Aar-Esterau | 5:59 | + 30 | |
7. | 301 | Kupp, Jonas | 2010 | LG Lahn-Aar-Esterau | 6:02 | + 33 |
Kinder M6
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 339 | Delaye, Yanic | 2011 | TuS Niederneisen | 6:37 |
(L5) männl. Kinder U10 Mannschaftsw. (ca. 1100 m)
Datum: 12.03.2017 Beginn: 12:10
Männliche Kinder U10
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Lahn-Aar-Esterau | 1 | (12.) | 14:23 | |
Sprengart, Dario (2008) 4:27 (1.) - Reimann, Livius (2008) 4:46 (4.) - Stoll, Fabian (2009) 5:10 (7.) | |||||
2 | TV Weisel | 1 | (29.) | 15:40 | + 1:17 |
Pfaffenberger, Moritz (2008) 4:48 (5.) - Wöll, Noah (2009) 5:17 (10.) - Zimmermann, Kiano (2008) 5:35 (14.) | |||||
3 | LG Lahn-Aar-Esterau | 2 | (33.) | 16:08 | + 1:45 |
Stenger, Ben (2009) 5:11 (8.) - Wiechmann, Max (2008) 5:12 (9.) - Buhs, Philip (2009) 5:45 (16.) | |||||
4 | Diezer TSK Oranien | 1 | (36.) | 16:22 | + 1:59 |
Sanchez Sanz, Angel (2008) 5:20 (11.) - Bleicher, Paul (2009) 5:28 (12.) - Schotte, Mattes (2009) 5:34 (13.) |
männliche Kinder U8
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Lahn-Aar-Esterau | 1 | (11.) | 17:23 | |
Steinbacher, Rayk (2010) 5:37 (2.) - Brünner, Aart (2010) 5:47 (3.) - Kröller, Marlon (2010) 5:59 (6.) |
(L5) männl. Kinder U10 Kreism. (ca. 1100 m)
Datum: 12.03.2017 Beginn: 12:10
Kinder M9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 408 | Sprengart, Dario | 2008 | LG Lahn-Aar-Esterau | 4:27 | ||
2. | 361 | Batz, Eduard | 2008 | VfL Nastätten | 4:41 | + 14 | |
3. | 371 | Reimann, Livius | 2008 | LG Lahn-Aar-Esterau | 4:46 | + 19 | |
4. | 392 | Pfaffenberger, Moritz | 2008 | TV Weisel | 4:48 | + 21 | |
5. | 343 | Dobias, Ben | 2008 | TuS Niederneisen | 5:09 | + 42 | |
6. | 413 | Wiechmann, Max | 2008 | LG Lahn-Aar-Esterau | 5:12 | + 45 | |
7. | 302 | Sanchez Sanz, Angel | 2008 | Diezer TSK Oranien | 5:20 | + 53 | |
8. | 391 | Zimmermann, Kiano | 2008 | TV Weisel | 5:35 | + 1:08 | |
9. | 393 | Bunch, Merlin | 2008 | TV Weisel | 6:01 | + 1:34 | |
10. | 381 | Schupp, Justus | 2008 | TV Bad Ems | 6:43 | + 2:16 |
MKinder M8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 370 | Stoll, Fabian | 2009 | LG Lahn-Aar-Esterau | 5:10 | ||
2. | 500 | Stenger, Ben | 2009 | LG Lahn-Aar-Esterau | 5:11 | + 1 | |
3. | 389 | Wöll, Noah | 2009 | TV Weisel | 5:17 | + 7 | |
4. | 304 | Bleicher, Paul | 2009 | Diezer TSK Oranien | 5:28 | + 18 | |
5. | 444 | Schotte, Mattes | 2009 | Diezer TSK Oranien | 5:34 | + 24 | |
6. | 342 | Delaye, Joel | 2009 | TuS Niederneisen | 5:40 | + 30 | |
7. | 412 | Buhs, Philip | 2009 | LG Lahn-Aar-Esterau | 5:45 | + 35 | |
8. | 390 | Schmidt, Cedrik | 2009 | TV Weisel | 6:36 | + 1:26 |
Kinder M7
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 410 | Steinbacher, Rayk | 2010 | LG Lahn-Aar-Esterau | 5:37 | ||
2. | 409 | Brünner, Aart | 2010 | LG Lahn-Aar-Esterau | 5:47 | + 10 | |
3. | 338 | Zell, Tamino | 2010 | TV Weisel | 5:57 | + 19 | |
4. | 239 | Schuhmacher, Mats Linus | 2010 | LG Einrich | 5:58 | + 20 | |
5. | 369 | Kröller, Marlon | 2010 | LG Lahn-Aar-Esterau | 5:59 | + 21 | |
6. | 301 | Kupp, Jonas | 2010 | LG Lahn-Aar-Esterau | 6:02 | + 24 |
Kinder M6
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 339 | Delaye, Yanic | 2011 | TuS Niederneisen | 6:37 |
(L5) männl. Kinder U10 Kreism. Mannschaftsw. (ca. 1100 m)
Datum: 12.03.2017 Beginn: 12:10
Männliche Kinder U10
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Lahn-Aar-Esterau | 1 | (10.) | 14:23 | |
Sprengart, Dario (2008) 4:27 (1.) - Reimann, Livius (2008) 4:46 (3.) - Stoll, Fabian (2009) 5:10 (6.) | |||||
2 | TV Weisel | 1 | (26.) | 15:40 | + 1:17 |
Pfaffenberger, Moritz (2008) 4:48 (4.) - Wöll, Noah (2009) 5:17 (9.) - Zimmermann, Kiano (2008) 5:35 (13.) | |||||
3 | LG Lahn-Aar-Esterau | 2 | (30.) | 16:08 | + 1:45 |
Stenger, Ben (2009) 5:11 (7.) - Wiechmann, Max (2008) 5:12 (8.) - Buhs, Philip (2009) 5:45 (15.) | |||||
4 | Diezer TSK Oranien | 1 | (33.) | 16:22 | + 1:59 |
Sanchez Sanz, Angel (2008) 5:20 (10.) - Bleicher, Paul (2009) 5:28 (11.) - Schotte, Mattes (2009) 5:34 (12.) |
männliche Kinder U8
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Lahn-Aar-Esterau | 1 | (8.) | 17:23 | |
Steinbacher, Rayk (2010) 5:37 (1.) - Brünner, Aart (2010) 5:47 (2.) - Kröller, Marlon (2010) 5:59 (5.) |
(L6) weibl. Kinder U10 (ca. 1100 m)
Datum: 12.03.2017 Beginn: 12:20
Kinder W9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 365 | Isola, Angelina | 2008 | LG Lahn-Aar-Esterau | 4:50 | ||
2. | 364 | Seifert, Vivien | 2008 | LG Lahn-Aar-Esterau | 4:53 | + 2 | |
3. | 341 | Hörl, Tabitha | 2008 | TuS Niederneisen | 4:54 | + 4 | |
4. | 385 | Dauer, Minou | 2008 | TV Weisel | 4:55 | + 4 | |
5. | 415 | Kupp, Jasmin | 2008 | LG Lahn-Aar-Esterau | 5:04 | + 14 | |
6. | 427 | Schulski, Lara | 2008 | LG Lahn-Aar-Esterau | 5:05 | + 14 | |
7. | 306 | Preußner, Lucy | 2008 | Diezer TSK Oranien | 5:06 | + 15 | |
8. | 259 | Schweickert, Kim | 2008 | LG Einrich | 5:11 | + 21 | |
9. | 429 | Wolf, Luna | 2008 | LG Lahn-Aar-Esterau | 5:16 | + 26 | |
10. | 430 | Wolf, Emma | 2008 | LG Lahn-Aar-Esterau | 5:18 | + 28 | |
11. | 384 | Gunkel, Amelie | 2008 | TV Weisel | 5:32 | + 42 | |
12. | 428 | Wetzel, Lina | 2008 | LG Lahn-Aar-Esterau | 5:36 | + 46 | |
13. | 340 | Schuck, Chiara | 2008 | TuS Niederneisen | 6:17 | + 1:27 |
Kinder W8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 383 | Crawford, Solveig | 2009 | TV Weisel | 4:57 | ||
2. | 337 | Zell, Amy | 2009 | TV Weisel | 5:27 | + 29 | |
3. | 420 | Standke, Marie | 2009 | LG Lahn-Aar-Esterau | 5:34 | + 37 | |
4. | 359 | Scheiermann, Vera | 2009 | VfL Nastätten | 5:41 | + 43 | |
5. | 305 | Forestier, Charlotte | 2009 | Diezer TSK Oranien | 6:00 | + 1:02 | |
6. | 431 | Geisler, Paula | 2009 | LG Lahn-Aar-Esterau | 6:52 | + 1:54 |
Kinder W7
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 426 | Schmidt, Sophia | 2010 | LG Lahn-Aar-Esterau | 5:33 | ||
2. | 296 | Weiß, Klara | 2010 | TG Oberlahnstein | 5:48 | + 15 | |
3. | 225 | Sanchez Sanz, Vera | 2010 | Diezer TSK Oranien | 6:22 | + 49 | |
4. | 414 | Menche, Mina | 2010 | LG Lahn-Aar-Esterau | 7:03 | + 1:30 | |
5. | 418 | Nink, Paulina | 2010 | LG Lahn-Aar-Esterau | 7:10 | + 1:37 |
Kinder W6
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 417 | Maxeiner, Annabell | 2011 | LG Lahn-Aar-Esterau | 6:01 |
(L6) weibl. Kinder U10 Mannschaftsw. (ca. 1100 m)
Datum: 12.03.2017 Beginn: 12:20
Weibliche Kinder U10
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Lahn-Aar-Esterau | 1 | (9.) | 14:47 | |
Isola, Angelina (2008) 4:50 (1.) - Seifert, Vivien (2008) 4:53 (2.) - Kupp, Jasmin (2008) 5:04 (6.) | |||||
2 | TV Weisel | 1 | (21.) | 15:19 | + 31 |
Dauer, Minou (2008) 4:55 (4.) - Crawford, Solveig (2009) 4:57 (5.) - Zell, Amy (2009) 5:27 (12.) | |||||
3 | LG Lahn-Aar-Esterau | 2 | (28.) | 15:39 | + 52 |
Schulski, Lara (2008) 5:05 (7.) - Wolf, Luna (2008) 5:16 (10.) - Wolf, Emma (2008) 5:18 (11.) | |||||
4 | LG Lahn-Aar-Esterau | 3 | (48.) | 18:02 | + 3:15 |
Standke, Marie (2009) 5:34 (14.) - Wetzel, Lina (2008) 5:36 (15.) - Geisler, Paula (2009) 6:52 (19.) |
weibliche Kinder U8
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Lahn-Aar-Esterau | 1 | (9.) | 18:37 | |
Schmidt, Sophia (2010) 5:33 (1.) - Maxeiner, Annabell (2011) 6:01 (3.) - Menche, Mina (2010) 7:03 (5.) |
(L6) weibl. Kinder U10 Kreism. (ca. 1100 m)
Datum: 12.03.2017 Beginn: 12:20
Kinder W9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 365 | Isola, Angelina | 2008 | LG Lahn-Aar-Esterau | 4:50 | ||
2. | 364 | Seifert, Vivien | 2008 | LG Lahn-Aar-Esterau | 4:53 | + 2 | |
3. | 341 | Hörl, Tabitha | 2008 | TuS Niederneisen | 4:54 | + 4 | |
4. | 385 | Dauer, Minou | 2008 | TV Weisel | 4:55 | + 4 | |
5. | 415 | Kupp, Jasmin | 2008 | LG Lahn-Aar-Esterau | 5:04 | + 14 | |
6. | 427 | Schulski, Lara | 2008 | LG Lahn-Aar-Esterau | 5:05 | + 14 | |
7. | 306 | Preußner, Lucy | 2008 | Diezer TSK Oranien | 5:06 | + 15 | |
8. | 259 | Schweickert, Kim | 2008 | LG Einrich | 5:11 | + 21 | |
9. | 429 | Wolf, Luna | 2008 | LG Lahn-Aar-Esterau | 5:16 | + 26 | |
10. | 430 | Wolf, Emma | 2008 | LG Lahn-Aar-Esterau | 5:18 | + 28 | |
11. | 384 | Gunkel, Amelie | 2008 | TV Weisel | 5:32 | + 42 | |
12. | 428 | Wetzel, Lina | 2008 | LG Lahn-Aar-Esterau | 5:36 | + 46 | |
13. | 340 | Schuck, Chiara | 2008 | TuS Niederneisen | 6:17 | + 1:27 |
Kinder W8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 383 | Crawford, Solveig | 2009 | TV Weisel | 4:57 | ||
2. | 337 | Zell, Amy | 2009 | TV Weisel | 5:27 | + 29 | |
3. | 420 | Standke, Marie | 2009 | LG Lahn-Aar-Esterau | 5:34 | + 37 | |
4. | 359 | Scheiermann, Vera | 2009 | VfL Nastätten | 5:41 | + 43 | |
5. | 305 | Forestier, Charlotte | 2009 | Diezer TSK Oranien | 6:00 | + 1:02 | |
6. | 431 | Geisler, Paula | 2009 | LG Lahn-Aar-Esterau | 6:52 | + 1:54 |
Kinder W7
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 426 | Schmidt, Sophia | 2010 | LG Lahn-Aar-Esterau | 5:33 | ||
2. | 296 | Weiß, Klara | 2010 | TG Oberlahnstein | 5:48 | + 15 | |
3. | 225 | Sanchez Sanz, Vera | 2010 | Diezer TSK Oranien | 6:22 | + 49 | |
4. | 414 | Menche, Mina | 2010 | LG Lahn-Aar-Esterau | 7:03 | + 1:30 | |
5. | 418 | Nink, Paulina | 2010 | LG Lahn-Aar-Esterau | 7:10 | + 1:37 |
Kinder W6
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 417 | Maxeiner, Annabell | 2011 | LG Lahn-Aar-Esterau | 6:01 |
(L6) weibl. Kinder U10 Kreism. Mannschaftsw. (ca. 1100 m)
Datum: 12.03.2017 Beginn: 12:20
Weibliche Kinder U10
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Lahn-Aar-Esterau | 1 | (9.) | 14:47 | |
Isola, Angelina (2008) 4:50 (1.) - Seifert, Vivien (2008) 4:53 (2.) - Kupp, Jasmin (2008) 5:04 (6.) | |||||
2 | TV Weisel | 1 | (21.) | 15:19 | + 31 |
Dauer, Minou (2008) 4:55 (4.) - Crawford, Solveig (2009) 4:57 (5.) - Zell, Amy (2009) 5:27 (12.) | |||||
3 | LG Lahn-Aar-Esterau | 2 | (28.) | 15:39 | + 52 |
Schulski, Lara (2008) 5:05 (7.) - Wolf, Luna (2008) 5:16 (10.) - Wolf, Emma (2008) 5:18 (11.) | |||||
4 | LG Lahn-Aar-Esterau | 3 | (48.) | 18:02 | + 3:15 |
Standke, Marie (2009) 5:34 (14.) - Wetzel, Lina (2008) 5:36 (15.) - Geisler, Paula (2009) 6:52 (19.) |
weibliche Kinder U8
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Lahn-Aar-Esterau | 1 | (9.) | 18:37 | |
Schmidt, Sophia (2010) 5:33 (1.) - Maxeiner, Annabell (2011) 6:01 (3.) - Menche, Mina (2010) 7:03 (5.) |
(L7) weibl. Jugend U14 (ca. 1350 m)
Datum: 12.03.2017 Beginn: 12:35
Jugend W13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 313 | Buss, Isabella | 2004 | Diezer TSK Oranien | 5:20 | ||
2. | 287 | Tillmanns, Ellen | 2004 | LG Westerwald | 5:35 | + 14 | |
3. | 265 | Brod, Lilli | 2004 | LG Einrich | 5:37 | + 17 | |
4. | 295 | Haas, Charlotte | 2004 | TG Oberlahnstein | 5:47 | + 27 | |
5. | 387 | Meerjans, Luzie | 2004 | TV Weisel | 5:51 | + 30 | |
6. | 312 | Rasbach, Lina | 2004 | Diezer TSK Oranien | 6:24 | + 1:03 | |
7. | 264 | Schuhmacher, Mila | 2004 | LG Einrich | 6:41 | + 1:20 |
Jugend W12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 238 | Lemle, Chiara | 2005 | LG Westerwald | 5:13 | ||
2. | 321 | Kaczenski, Hannah | 2005 | Diezer TSK Oranien | 5:25 | + 11 | |
3. | 490 | Normann, Lana | 2005 | TV Bad Ems | 5:32 | + 19 | |
4. | 489 | Fallen, Sinje | 2005 | TV Bad Ems | 5:36 | + 23 | |
5. | 388 | Berghäuser, Lena | 2005 | TV Weisel | 5:45 | + 32 | |
6. | 315 | Taleb, Batoul | 2005 | Diezer TSK Oranien | 5:49 | + 35 | |
7. | 363 | Batz, Romy | 2005 | VfL Nastätten | 5:54 | + 40 | |
8. | 422 | Reinhardt, Emily | 2005 | LG Lahn-Aar-Esterau | 6:03 | + 49 | |
9. | 421 | Bobka, Melina | 2005 | LG Lahn-Aar-Esterau | 6:17 | + 1:03 | |
10. | 423 | Sturm, Merle | 2005 | LG Lahn-Aar-Esterau | 6:30 | + 1:16 | |
11. | 322 | Apffelstaedt, Mia | 2005 | Diezer TSK Oranien | 6:35 | + 1:21 | |
12. | 382 | Schupp, Maya | 2006 | TV Bad Ems | 7:36 | + 2:22 |
(L7) weibl. Jugend U14 Mannschaftsw. (ca. 1350 m)
Datum: 12.03.2017 Beginn: 12:35
Weibliche Jugend U14
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | Diezer TSK Oranien | 1 | (15.) | 16:34 | |
Buss, Isabella (2004) 5:20 (2.) - Kaczenski, Hannah (2005) 5:25 (3.) - Taleb, Batoul (2005) 5:49 (10.) | |||||
2 | TV Bad Ems | 1 | (29.) | 18:44 | + 2:10 |
Normann, Lana (2005) 5:32 (4.) - Fallen, Sinje (2005) 5:36 (6.) - Schupp, Maya (2006) 7:36 (19.) | |||||
3 | LG Lahn-Aar-Esterau | 1 | (43.) | 18:50 | + 2:15 |
Reinhardt, Emily (2005) 6:03 (13.) - Bobka, Melina (2005) 6:17 (14.) - Sturm, Merle (2005) 6:30 (16.) |
(L7) weibl. Jugend U14 Kreism. (ca. 1350 m)
Datum: 12.03.2017 Beginn: 12:35
Jugend W13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 313 | Buss, Isabella | 2004 | Diezer TSK Oranien | 5:20 | ||
2. | 265 | Brod, Lilli | 2004 | LG Einrich | 5:37 | + 17 | |
3. | 295 | Haas, Charlotte | 2004 | TG Oberlahnstein | 5:47 | + 27 | |
4. | 387 | Meerjans, Luzie | 2004 | TV Weisel | 5:51 | + 30 | |
5. | 312 | Rasbach, Lina | 2004 | Diezer TSK Oranien | 6:24 | + 1:03 | |
6. | 264 | Schuhmacher, Mila | 2004 | LG Einrich | 6:41 | + 1:20 |
Jugend W12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 321 | Kaczenski, Hannah | 2005 | Diezer TSK Oranien | 5:25 | ||
2. | 490 | Normann, Lana | 2005 | TV Bad Ems | 5:32 | + 7 | |
3. | 489 | Fallen, Sinje | 2005 | TV Bad Ems | 5:36 | + 11 | |
4. | 388 | Berghäuser, Lena | 2005 | TV Weisel | 5:45 | + 20 | |
5. | 315 | Taleb, Batoul | 2005 | Diezer TSK Oranien | 5:49 | + 24 | |
6. | 363 | Batz, Romy | 2005 | VfL Nastätten | 5:54 | + 29 | |
7. | 422 | Reinhardt, Emily | 2005 | LG Lahn-Aar-Esterau | 6:03 | + 38 | |
8. | 421 | Bobka, Melina | 2005 | LG Lahn-Aar-Esterau | 6:17 | + 52 | |
9. | 423 | Sturm, Merle | 2005 | LG Lahn-Aar-Esterau | 6:30 | + 1:05 | |
10. | 322 | Apffelstaedt, Mia | 2005 | Diezer TSK Oranien | 6:35 | + 1:10 | |
11. | 382 | Schupp, Maya | 2006 | TV Bad Ems | 7:36 | + 2:11 |
(L7) weibl. Jugend U14 Kreism. Mannschaftsw. (ca. 1350 m)
Datum: 12.03.2017 Beginn: 12:35
Weibliche Jugend U14
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | Diezer TSK Oranien | 1 | (11.) | 16:34 | |
Buss, Isabella (2004) 5:20 (1.) - Kaczenski, Hannah (2005) 5:25 (2.) - Taleb, Batoul (2005) 5:49 (8.) | |||||
2 | TV Bad Ems | 1 | (24.) | 18:44 | + 2:10 |
Normann, Lana (2005) 5:32 (3.) - Fallen, Sinje (2005) 5:36 (4.) - Schupp, Maya (2006) 7:36 (17.) | |||||
3 | LG Lahn-Aar-Esterau | 1 | (37.) | 18:50 | + 2:15 |
Reinhardt, Emily (2005) 6:03 (11.) - Bobka, Melina (2005) 6:17 (12.) - Sturm, Merle (2005) 6:30 (14.) |
(L8) MJ U14/U16, WJ U16 (ca. 2080 m)
Datum: 12.03.2017 Beginn: 12:45
Jugend W15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 328 | Gürth, Olivia | 2002 | Diezer TSK Oranien | 8:12 | ||
2. | 327 | Heinemeyer, Sophia | 2002 | Diezer TSK Oranien | 8:21 | + 9 | |
3. | 325 | Blöcher, Chiara | 2002 | Diezer TSK Oranien | 8:56 | + 44 | |
4. | 286 | Kaiser, Maja | 2002 | LG Westerwald | 9:12 | + 1:00 | |
5. | 285 | Tillmanns, Maren | 2002 | LG Westerwald | 9:21 | + 1:09 | |
6. | 324 | Schuster, Laura | 2002 | Diezer TSK Oranien | 10:59 | + 2:47 |
Jugend M15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 291 | Weiß, Florian | 2002 | TG Oberlahnstein | 7:11 | ||
2. | 292 | Ibach, Jakob | 2002 | TG Oberlahnstein | 7:57 | + 46 | |
3. | 352 | Schwarz, Tim | 2002 | TuS Niederneisen | 9:08 | + 1:57 | |
4. | 353 | Conradi, Lukas | 2002 | TuS Niederneisen | 9:09 | + 1:58 | |
5. | 247 | Landersheim, Björn | 2002 | LG Einrich | 9:28 | + 2:17 |
Jugend W14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 326 | Blöcher, Benita | 2003 | Diezer TSK Oranien | 8:24 | ||
2. | 288 | Hatzmann, Kira | 2003 | LG Westerwald | 8:52 | + 28 | |
3. | 266 | Mohr, Leonie | 2003 | LG Einrich | 9:56 | + 1:32 | |
4. | 492 | Diede, Emily | 2003 | TV Bad Ems | 10:12 | + 1:48 |
Jugend M14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 246 | Wöll, Finn | 2003 | LG Einrich | 7:45 | ||
2. | 293 | Euken, Lukas | 2003 | TG Oberlahnstein | 7:46 | + 1 | |
3. | 401 | Feigel, Max | 2003 | LG Lahn-Aar-Esterau | 8:55 | + 1:10 | |
4. | 217 | Swuentek, Ole | 2003 | FC Dorndorf | 9:15 | + 1:30 | |
5. | 284 | Mahr, Justin | 2003 | LG Westerwald | 9:18 | + 1:33 | |
6. | 378 | Rosas Meffert, Jordan | 2003 | LG Lahn-Aar-Esterau | 9:21 | + 1:36 |
Jugend M13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 318 | Muffert, Kai | 2004 | Diezer TSK Oranien | 8:35 | ||
2. | 398 | Dauer, Leon | 2004 | TV Weisel | 8:54 | + 19 | |
3. | 244 | Meyer, Nils | 2004 | LG Einrich | 9:01 | + 26 | |
4. | 317 | Montimurro, Maurice | 2004 | Diezer TSK Oranien | 9:19 | + 44 | |
5. | 316 | Hörl, Cornelius | 2004 | Diezer TSK Oranien | 9:42 | + 1:07 | |
6. | 245 | Geis, Niklas | 2004 | LG Einrich | 10:00 | + 1:25 |
Jugend M12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 319 | Seifert, Nils | 2005 | Diezer TSK Oranien | 8:44 | ||
2. | 373 | Sandmann, Elias | 2005 | LG Lahn-Aar-Esterau | 9:03 | + 19 | |
3. | 320 | Preußner, Luca | 2005 | Diezer TSK Oranien | 9:10 | + 26 | |
4. | 372 | Schuhmacher, Lukas | 2005 | LG Lahn-Aar-Esterau | 9:22 | + 38 | |
5. | 362 | Batz, Nick | 2005 | VfL Nastätten | 9:30 | + 46 | |
6. | 243 | Wick, Felix | 2005 | LG Einrich | 9:59 | + 1:15 | |
7. | 374 | Kröller, Noel | 2005 | LG Lahn-Aar-Esterau | 10:08 | + 1:24 | |
8. | 403 | Hus, Max | 2005 | LG Lahn-Aar-Esterau | 10:26 | + 1:42 | |
9. | 396 | Pfaffenberger, Jonah | 2005 | TV Weisel | 10:44 | + 2:00 |
(L8) MJ U14/U16, WJ U16 Mannschaftsw. (ca. 2080 m)
Datum: 12.03.2017 Beginn: 12:45
Weibliche Jugend U16
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | Diezer TSK Oranien | 1 | (6.) | 24:57 | |
Gürth, Olivia (2002) 8:12 (1.) - Heinemeyer, Sophia (2002) 8:21 (2.) - Blöcher, Benita (2003) 8:24 (3.) | |||||
2 | LG Westerwald | 1 | (17.) | 27:25 | + 2:28 |
Hatzmann, Kira (2003) 8:52 (4.) - Kaiser, Maja (2002) 9:12 (6.) - Tillmanns, Maren (2002) 9:21 (7.) |
männliche Jugend U16
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | TG Oberlahnstein | 1 | (8.) | 22:54 | |
Weiß, Florian (2002) 7:11 (1.) - Euken, Lukas (2003) 7:46 (3.) - Ibach, Jakob (2002) 7:57 (4.) |
Männliche Jugend U14
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | Diezer TSK Oranien | 1 | (9.) | 26:29 | |
Muffert, Kai (2004) 8:35 (1.) - Seifert, Nils (2005) 8:44 (2.) - Preußner, Luca (2005) 9:10 (6.) | |||||
2 | LG Lahn-Aar-Esterau | 1 | (26.) | 28:33 | + 2:04 |
Sandmann, Elias (2005) 9:03 (5.) - Schuhmacher, Lukas (2005) 9:22 (8.) - Kröller, Noel (2005) 10:08 (13.) | |||||
3 | LG Einrich | 1 | (27.) | 29:00 | + 2:31 |
Meyer, Nils (2004) 9:01 (4.) - Wick, Felix (2005) 9:59 (11.) - Geis, Niklas (2004) 10:00 (12.) |
(L8) MJ U14/U16, WJ U16 Kreism. (ca. 2080 m)
Datum: 12.03.2017 Beginn: 12:45
Jugend W15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 328 | Gürth, Olivia | 2002 | Diezer TSK Oranien | 8:12 | ||
2. | 327 | Heinemeyer, Sophia | 2002 | Diezer TSK Oranien | 8:21 | + 9 | |
3. | 325 | Blöcher, Chiara | 2002 | Diezer TSK Oranien | 8:56 | + 44 | |
4. | 324 | Schuster, Laura | 2002 | Diezer TSK Oranien | 10:59 | + 2:47 |
Jugend M15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 291 | Weiß, Florian | 2002 | TG Oberlahnstein | 7:11 | ||
2. | 292 | Ibach, Jakob | 2002 | TG Oberlahnstein | 7:57 | + 46 | |
3. | 352 | Schwarz, Tim | 2002 | TuS Niederneisen | 9:08 | + 1:57 | |
4. | 353 | Conradi, Lukas | 2002 | TuS Niederneisen | 9:09 | + 1:58 | |
5. | 247 | Landersheim, Björn | 2002 | LG Einrich | 9:28 | + 2:17 |
Jugend W14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 326 | Blöcher, Benita | 2003 | Diezer TSK Oranien | 8:24 | ||
2. | 266 | Mohr, Leonie | 2003 | LG Einrich | 9:56 | + 1:32 | |
3. | 492 | Diede, Emily | 2003 | TV Bad Ems | 10:12 | + 1:48 |
Jugend M14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 246 | Wöll, Finn | 2003 | LG Einrich | 7:45 | ||
2. | 293 | Euken, Lukas | 2003 | TG Oberlahnstein | 7:46 | + 1 | |
3. | 401 | Feigel, Max | 2003 | LG Lahn-Aar-Esterau | 8:55 | + 1:10 | |
4. | 378 | Rosas Meffert, Jordan | 2003 | LG Lahn-Aar-Esterau | 9:21 | + 1:36 |
Jugend M13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 318 | Muffert, Kai | 2004 | Diezer TSK Oranien | 8:35 | ||
2. | 398 | Dauer, Leon | 2004 | TV Weisel | 8:54 | + 19 | |
3. | 244 | Meyer, Nils | 2004 | LG Einrich | 9:01 | + 26 | |
4. | 317 | Montimurro, Maurice | 2004 | Diezer TSK Oranien | 9:19 | + 44 | |
5. | 316 | Hörl, Cornelius | 2004 | Diezer TSK Oranien | 9:42 | + 1:07 | |
6. | 245 | Geis, Niklas | 2004 | LG Einrich | 10:00 | + 1:25 |
Jugend M12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 319 | Seifert, Nils | 2005 | Diezer TSK Oranien | 8:44 | ||
2. | 373 | Sandmann, Elias | 2005 | LG Lahn-Aar-Esterau | 9:03 | + 19 | |
3. | 320 | Preußner, Luca | 2005 | Diezer TSK Oranien | 9:10 | + 26 | |
4. | 372 | Schuhmacher, Lukas | 2005 | LG Lahn-Aar-Esterau | 9:22 | + 38 | |
5. | 362 | Batz, Nick | 2005 | VfL Nastätten | 9:30 | + 46 | |
6. | 243 | Wick, Felix | 2005 | LG Einrich | 9:59 | + 1:15 | |
7. | 374 | Kröller, Noel | 2005 | LG Lahn-Aar-Esterau | 10:08 | + 1:24 | |
8. | 403 | Hus, Max | 2005 | LG Lahn-Aar-Esterau | 10:26 | + 1:42 | |
9. | 396 | Pfaffenberger, Jonah | 2005 | TV Weisel | 10:44 | + 2:00 |
(L8) MJ U14/U16, WJ U16 Kreism. Mannschaftsw. (ca. 2080 m)
Datum: 12.03.2017 Beginn: 12:45
Weibliche Jugend U16
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | Diezer TSK Oranien | 1 | (6.) | 24:57 | |
Gürth, Olivia (2002) 8:12 (1.) - Heinemeyer, Sophia (2002) 8:21 (2.) - Blöcher, Benita (2003) 8:24 (3.) |
männliche Jugend U16
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | TG Oberlahnstein | 1 | (8.) | 22:54 | |
Weiß, Florian (2002) 7:11 (1.) - Euken, Lukas (2003) 7:46 (3.) - Ibach, Jakob (2002) 7:57 (4.) |
Männliche Jugend U14
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | Diezer TSK Oranien | 1 | (9.) | 26:29 | |
Muffert, Kai (2004) 8:35 (1.) - Seifert, Nils (2005) 8:44 (2.) - Preußner, Luca (2005) 9:10 (6.) | |||||
2 | LG Lahn-Aar-Esterau | 1 | (26.) | 28:33 | + 2:04 |
Sandmann, Elias (2005) 9:03 (5.) - Schuhmacher, Lukas (2005) 9:22 (8.) - Kröller, Noel (2005) 10:08 (13.) | |||||
3 | LG Einrich | 1 | (27.) | 29:00 | + 2:31 |
Meyer, Nils (2004) 9:01 (4.) - Wick, Felix (2005) 9:59 (11.) - Geis, Niklas (2004) 10:00 (12.) |
(L9) Männer/Frauen Langstr. (ca. 8280 m)
Datum: 12.03.2017 Beginn: 13:05
Männer M65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 435 | Hommrich, Bernd | 1950 | LG Westerwald | 49:27 |
Männer M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 463 | Henke, Gustav | 1953 | SV Werschau | 50:49 |
Männer M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 235 | Bingel-Schmitz, Dieter | 1960 | Altburger Drachenläufer | 37:15 | ||
2. | 464 | Zeidler, Andreas | 1960 | TuS Lindenholzhausen | 44:46 | + 7:31 | |
3. | 254 | Nau, Manfred | 1962 | LG Einrich | 46:07 | + 8:52 |
Männer M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 333 | Potratz, Frank | 1963 | Diezer TSK Oranien | 31:06 | ||
2. | 255 | Burgard, Thomas | 1965 | LG Einrich | 38:22 | + 7:16 | |
3. | 237 | Cortnum, Marcus | 1966 | ohne Verein | 41:06 | + 10:00 |
Frauen W45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 329 | Hörl, Nicole | 1971 | Diezer TSK Oranien | 43:13 |
Männer M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 445 | Reichel, Frank | 1971 | ohne Verein | 36:14 | ||
2. | 400 | Schmidt, Carsten | 1970 | TV Weisel | 39:26 | + 3:12 |
Frauen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 331 | Sanz Alonso, Elena | 1977 | Diezer TSK Oranien | 39:25 |
Männer M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 281 | Ludorf, Michael | 1976 | SV Eppenrod | 37:20 | ||
2. | 216 | Swientek, Patrick | 1974 | FC Dorndorf | 43:06 | + 5:46 | |
3. | 280 | Wolf, Thomas | 1974 | LG Lahn-Aar-Esterau | 48:27 | + 11:07 | |
4. | 441 | Stein, Lars | 1977 | TuS Immendorf | 51:10 | + 13:50 |
Frauen W35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 274 | Walter, Jenny | 1981 | SV Eppenrod | 40:58 |
Männer M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 226 | Gros, Benjamin | 1981 | Running Team Bad Ems | 30:40 | ||
2. | 440 | Mohr, Manuel | 1980 | LG Lahn-Aar-Esterau | 33:08 | + 2:28 | |
3. | 215 | Martin, Stephan | 1982 | ohne Verein | 37:07 | + 6:27 | |
4. | 279 | Nink, Manuel | 1980 | SV Eppenrod | 39:02 | + 8:22 |
Frauen W30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 450 | Henke, Nina | 1986 | SV Werschau | 50:50 |
Männer M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 332 | Preußner, Matthias | 1985 | Diezer TSK Oranien | 37:24 | ||
2. | 495 | Jung, Alex | 1984 | TV Bad Ems | 42:47 | + 5:23 |
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 493 | Mesloh, Nadja | 1988 | TV Bad Ems | 42:46 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 335 | Potratz, Jan | 1995 | Diezer TSK Oranien | 31:48 | ||
2. | 334 | Wika von Czarnowski, David | 1991 | Diezer TSK Oranien | 35:15 | + 3:27 | |
3. | 494 | Mesloh, Lars | 1996 | TV Bad Ems | 36:46 | + 4:58 | |
4. | 496 | Asch, Daniel | 1992 | TV Bad Ems | 41:55 | + 10:07 |
(L9) Männer/Frauen Langstr. Gesamt (ca. 8280 m)
Datum: 12.03.2017 Beginn: 13:05
Frauen - Gesamt
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 331 | Sanz Alonso, Elena | 1977 | Diezer TSK Oranien | 39:25 | ||
2. | 274 | Walter, Jenny | 1981 | SV Eppenrod | 40:58 | + 1:33 | |
3. | 493 | Mesloh, Nadja | 1988 | TV Bad Ems | 42:46 | + 3:21 | |
4. | 329 | Hörl, Nicole | 1971 | Diezer TSK Oranien | 43:13 | + 3:48 | |
5. | 450 | Henke, Nina | 1986 | SV Werschau | 50:50 | + 11:25 |
Männer - Gesamt
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 226 | Gros, Benjamin | 1981 | Running Team Bad Ems | 30:40 | ||
2. | 333 | Potratz, Frank | 1963 | Diezer TSK Oranien | 31:06 | + 26 | |
3. | 335 | Potratz, Jan | 1995 | Diezer TSK Oranien | 31:48 | + 1:08 | |
4. | 440 | Mohr, Manuel | 1980 | LG Lahn-Aar-Esterau | 33:08 | + 2:28 | |
5. | 334 | Wika von Czarnowski, David | 1991 | Diezer TSK Oranien | 35:15 | + 4:35 | |
6. | 445 | Reichel, Frank | 1971 | ohne Verein | 36:14 | + 5:34 | |
7. | 494 | Mesloh, Lars | 1996 | TV Bad Ems | 36:46 | + 6:06 | |
8. | 215 | Martin, Stephan | 1982 | ohne Verein | 37:07 | + 6:27 | |
9. | 235 | Bingel-Schmitz, Dieter | 1960 | Altburger Drachenläufer | 37:15 | + 6:35 | |
10. | 281 | Ludorf, Michael | 1976 | SV Eppenrod | 37:20 | + 6:40 | |
11. | 332 | Preußner, Matthias | 1985 | Diezer TSK Oranien | 37:24 | + 6:44 | |
12. | 255 | Burgard, Thomas | 1965 | LG Einrich | 38:22 | + 7:42 | |
13. | 279 | Nink, Manuel | 1980 | SV Eppenrod | 39:02 | + 8:22 | |
14. | 400 | Schmidt, Carsten | 1970 | TV Weisel | 39:26 | + 8:46 | |
15. | 237 | Cortnum, Marcus | 1966 | ohne Verein | 41:06 | + 10:26 | |
16. | 496 | Asch, Daniel | 1992 | TV Bad Ems | 41:55 | + 11:15 | |
17. | 495 | Jung, Alex | 1984 | TV Bad Ems | 42:47 | + 12:07 | |
18. | 216 | Swientek, Patrick | 1974 | FC Dorndorf | 43:06 | + 12:26 | |
19. | 464 | Zeidler, Andreas | 1960 | TuS Lindenholzhausen | 44:46 | + 14:06 | |
20. | 254 | Nau, Manfred | 1962 | LG Einrich | 46:07 | + 15:27 | |
21. | 280 | Wolf, Thomas | 1974 | LG Lahn-Aar-Esterau | 48:27 | + 17:47 | |
22. | 435 | Hommrich, Bernd | 1950 | LG Westerwald | 49:27 | + 18:47 | |
23. | 463 | Henke, Gustav | 1953 | SV Werschau | 50:49 | + 20:09 | |
24. | 441 | Stein, Lars | 1977 | TuS Immendorf | 51:10 | + 20:30 |
(L9) Männer/Frauen Langstr. Gesamt - Mannschaftsw. (ca. 8280 m)
Datum: 12.03.2017 Beginn: 13:05
Männer - Gesamt
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | Diezer TSK Oranien | 1 | (10.) | 1:38:09 | |
Potratz, Frank (1963) 31:06 (2.) - Potratz, Jan (1995) 31:48 (3.) - Wika von Czarnowski, David (1991) 35:15 (5.) | |||||
2 | TV Bad Ems | 1 | (40.) | 2:01:28 | + 23:18 |
Mesloh, Lars (1996) 36:46 (7.) - Asch, Daniel (1992) 41:55 (16.) - Jung, Alex (1984) 42:47 (17.) |
(L9) Männer/Frauen Langstr. Gesamt - Kreism. (ca. 8280 m)
Datum: 12.03.2017 Beginn: 13:05
Frauen - Gesamt
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 331 | Sanz Alonso, Elena | 1977 | Diezer TSK Oranien | 39:25 | ||
2. | 274 | Walter, Jenny | 1981 | SV Eppenrod | 40:58 | + 1:33 | |
3. | 493 | Mesloh, Nadja | 1988 | TV Bad Ems | 42:46 | + 3:21 | |
4. | 329 | Hörl, Nicole | 1971 | Diezer TSK Oranien | 43:13 | + 3:48 |
Männer - Gesamt
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 226 | Gros, Benjamin | 1981 | Running Team Bad Ems | 30:40 | ||
2. | 333 | Potratz, Frank | 1963 | Diezer TSK Oranien | 31:06 | + 26 | |
3. | 335 | Potratz, Jan | 1995 | Diezer TSK Oranien | 31:48 | + 1:08 | |
4. | 440 | Mohr, Manuel | 1980 | LG Lahn-Aar-Esterau | 33:08 | + 2:28 | |
5. | 334 | Wika von Czarnowski, David | 1991 | Diezer TSK Oranien | 35:15 | + 4:35 | |
6. | 494 | Mesloh, Lars | 1996 | TV Bad Ems | 36:46 | + 6:06 | |
7. | 281 | Ludorf, Michael | 1976 | SV Eppenrod | 37:20 | + 6:40 | |
8. | 332 | Preußner, Matthias | 1985 | Diezer TSK Oranien | 37:24 | + 6:44 | |
9. | 255 | Burgard, Thomas | 1965 | LG Einrich | 38:22 | + 7:42 | |
10. | 279 | Nink, Manuel | 1980 | SV Eppenrod | 39:02 | + 8:22 | |
11. | 400 | Schmidt, Carsten | 1970 | TV Weisel | 39:26 | + 8:46 | |
12. | 496 | Asch, Daniel | 1992 | TV Bad Ems | 41:55 | + 11:15 | |
13. | 495 | Jung, Alex | 1984 | TV Bad Ems | 42:47 | + 12:07 | |
14. | 254 | Nau, Manfred | 1962 | LG Einrich | 46:07 | + 15:27 | |
15. | 280 | Wolf, Thomas | 1974 | LG Lahn-Aar-Esterau | 48:27 | + 17:47 |
(L9) Männer/Frauen Langstr. Gesamt - Kreism. Mannschaftsw. (ca. 8280 m)
Datum: 12.03.2017 Beginn: 13:05
Männer - Gesamt
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | Diezer TSK Oranien | 1 | (10.) | 1:38:09 | |
Potratz, Frank (1963) 31:06 (2.) - Potratz, Jan (1995) 31:48 (3.) - Wika von Czarnowski, David (1991) 35:15 (5.) | |||||
2 | TV Bad Ems | 1 | (31.) | 2:01:28 | + 23:18 |
Mesloh, Lars (1996) 36:46 (6.) - Asch, Daniel (1992) 41:55 (12.) - Jung, Alex (1984) 42:47 (13.) |
Erstellt durch SELTEC RUN. Lizenziert für LG Lahn-Aar-Esterau |
www.seltec.at |