Silberaulauf "rund um die Insel" TV 1861 Bad Ems, am 12.11.2017 |
ERGEBNISLISTE |
Komplette Wertungen |
M_F_U20_U18_7200 (7200 m)
Datum: 12.11.2017 Beginn: 11:00
Männer M80
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 601 | SCHMIDT, Oswald | 1934 | LG LAHN-AAR ESTERAU | 52:26 |
Männer M65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 577 | WÜST, Norbert | 1949 | VEREINSLOS | 38:19 |
Männer M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 565 | LAENGNER, Arno | 1954 | SG NEUHÄUSEL | 29:40 | ||
2. | 621 | VIERBUCHEN, Gerhard | 1954 | SPORTFREUNDE KADENBACH | 33:26 | + 3:46 | |
3. | 554 | GOBGEN, Rolf | 1957 | NORDSEELÄUFER | 35:41 | + 6:01 | |
4. | 605 | GÖERKE, Karl Heinz | 1954 | TV WEISEL | 36:54 | + 7:14 | |
5. | 587 | SALTENBERGER, Wulf | 1956 | STIFTUNG SCHEUERN | 53:05 | + 23:25 |
Männer M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 567 | LAY, Alfred | 1959 | SG NEUHÄUSEL | 30:54 | ||
2. | 600 | NEUHAUS, Gunter | 1962 | RUNNING TEAM BAD EMS | 33:33 | + 2:39 | |
3. | 555 | GAßMÜLLER, Dirk | 1961 | NORDSEELÄUFER | 34:47 | + 3:53 |
Männer M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 614 | NORMANN, Helmut | 1967 | SG NEUHÄUSEL | 27:50 | ||
2. | 622 | GROß, Helmut | 1964 | SPORTFREUNDE KADENBACH | 31:23 | + 3:33 |
Männer M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 619 | SPITZHORN, Heiko | 1968 | SRL TRIATHLON KOBLENZ | 26:15 | ||
2. | 613 | ROßBACH, Peter | 1971 | OHNE | 28:36 | + 2:21 | |
3. | 612 | WEIß, Marcus | 1969 | TUS ROLAND BREY | 30:11 | + 3:56 | |
4. | 616 | HEINZ, Ralf | 1968 | TV BAD EMS | 32:39 | + 6:24 |
Männer M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 625 | BEISEL, André | 1974 | SG NEUHÄUSEL | 28:07 |
Frauen W35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 624 | BALDUS, Esther | 1982 | SG NEUHÄUSEL | 40:00 |
Männer M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 615 | GROS, Benjamin | 1981 | RUNNING TEAM BAD EMS | 24:29 | ||
2. | 603 | VOGT, Daniel | 1978 | LG EINRICH | 29:10 | + 4:41 | |
3. | 623 | BALDUS, Dominik | 1980 | SG NEUHÄUSEL | 33:28 | + 8:59 |
Männer M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 557 | JUNG, Alex | 1984 | TV BAD EMS | 34:12 |
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 618 | SPITZHORN, Nina | 1998 | SRL TRIATHLON KOBLENZ | 31:17 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 617 | SCHUMACHER, Pascal | 1995 | SRL TRIATHLON KOBLENZ | 24:36 | ||
2. | 566 | GROß, Marcel | 1997 | SV SONSBECK | 25:03 | + 27 | |
3. | 579 | ASCH, Daniel | 1991 | TV BAD EMS | 32:11 | + 7:35 |
M_F_U20_U18_7200 Mannschaftswertung (7200 m)
Datum: 12.11.2017 Beginn: 11:00
Frauen
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | SRL TRIATHLON KOBLENZ | 2 | 31:17 | |
SPITZHORN, Nina (1998) 31:17 |
U8_600 m (600 m)
Datum: 12.11.2017 Beginn: 11:05
Kinder M7
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 564 | MÜLLER, Adrian | 2010 | TV BAD EMS | 2:40 |
Kinder W6
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 581 | FOBBE, Irma | 2011 | TV BAD EMS | 3:33 |
Kinder M6
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 562 | FRIES, Joris | 2012 | TV BAD EMS | 2:47 | ||
2. | 582 | FOBBE, Eli | 2012 | TV BAD EMS | 3:32 | + 45 |
U10_1200 (1200 m)
Datum: 12.11.2017 Beginn: 11:10
Kinder M9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 561 | FRIES, Lias | 2008 | TV BAD EMS | 4:43 | ||
2. | 607 | PFAFFENBERGER, Moritz | 2008 | TV WEISEL | 4:53 | + 10 | |
3. | 571 | FISCHER, Till | 2008 | TV BAD EMS | 5:03 | + 20 |
Kinder W8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 609 | CRAWFORD, Solveig | 2009 | TV WEISEL | 5:10 | ||
2. | 627 | BANDEL, Benita | 2009 | TV BAD EMS | 5:11 | + 1 |
Kinder M8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 580 | MANN, Lennart | 2009 | TV BAD EMS | 5:12 |
U12_1200 (1200 m)
Datum: 12.11.2017 Beginn: 11:15
Kinder W11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 563 | MÜLLER, Melina | 2006 | TV BAD EMS | 5:18 |
Kinder M11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 560 | FRIES, Dan Miko | 2006 | TV BAD EMS | 4:25 |
Kinder M10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 575 | NORMANN, Bodie | 2007 | TV BAD EMS | 4:28 | ||
2. | 602 | VOGT, Liam | 2007 | LG EINRICH | 5:18 | + 50 |
Bambini_300 (300 m)
Datum: 12.11.2017 Beginn: 11:25
Kinder W5
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 611 | GIESCHEN, Mara | 2012 | TV WEISEL | 1:35 | ||
2. | 610 | GIESCHEN, Leni | 2012 | TV WEISEL | 1:36 | + 1 | |
3. | 570 | FISCHER, Mona | 2012 | TV BAD EMS | 1:55 | + 20 | |
4. | 573 | RENNÉ, Lynn | 2012 | TV BAD EMS | 2:06 | + 31 | |
5. | 626 | FISCHER, Nele | 2012 | TV BAD EMS | 2:42 | + 1:07 |
Bambini_300 Mannschaftswertung (300 m)
Datum: 12.11.2017 Beginn: 11:25
Kinder W5
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | TV BAD EMS | 1 | 6:43 | |
FISCHER, Mona (2012) 1:55 - RENNÉ, Lynn (2012) 2:06 - FISCHER, Nele (2012) 2:42 |
U14_1800 (1800 m)
Datum: 12.11.2017 Beginn: 12:00
Jugend W12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 574 | NORMANN, Lana | 2005 | TV BAD EMS | 7:32 | ||
2. | 558 | FALLEN, Sinje | 2005 | TV BAD EMS | 7:54 | + 22 |
Jugend M12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 606 | PFAFFENBERGER, Jonah | 2005 | TV WEISEL | 7:44 |
U16_1800 (1800 m)
Datum: 12.11.2017 Beginn: 12:10
Jugend W15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 620 | SCHUMACHER, Madlen | 2002 | TSG LIMBACH TRIATHLON | 7:48 |
M_W_U20_U18_3600 (3600 m)
Datum: 12.11.2017 Beginn: 12:20
Männer M65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 628 | MÄURER, Bernd | 1952 | TV JAHN EITELBORN | 16:50 | ||
2. | 577 | WÜST, Norbert | 1949 | VEREINSLOS | 19:05 | + 2:15 |
Männer M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 590 | KUHN, Frederic | 1953 | STIFTUNG SCHEUERN | 23:30 | ||
2. | 585 | GERBER, Klaus | 1956 | STIFTUNG SCHEUERN | 25:34 | + 2:04 | |
3. | 588 | GOSLAR, Dieter | 1956 | STIFTUNG SCHEUERN | 30:26 | + 6:56 | |
4. | 586 | MOLL, Walter | 1956 | STIFTUNG SCHEUERN | 33:17 | + 9:47 |
Männer M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 616 | HEINZ, Ralf | 1968 | TV BAD EMS | 16:25 | ||
2. | 589 | OKOS, Rainer | 1968 | STIFTUNG SCHEUERN | 30:05 | + 13:40 |
Männer M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 615 | GROS, Benjamin | 1981 | RUNNING TEAM BAD EMS | 11:46 | ||
2. | 604 | HEILMANN, Thomas | 1980 | SPIRIDON FRANKFURT | 16:32 | + 4:46 |
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 559 | SIMON, Hannah | 1997 | TV BAD EMS | 17:16 | ||
2. | 583 | HÖHLER, Sophia | 1992 | STIFTUNG SCHEUERN | 31:59 | + 14:43 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 566 | GROß, Marcel | 1997 | SV SONSBECK | 11:48 | ||
2. | 576 | MESLOH, Lars | 1996 | TV BAD EMS | 14:34 | + 2:46 | |
3. | 579 | ASCH, Daniel | 1991 | TV BAD EMS | 16:08 | + 4:20 |
Weibliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 578 | WALTER, Julia | 2000 | TV BAD EMS | 16:51 | ||
2. | 569 | RITTER , Katharina | 2000 | TV BAD EMS | 22:29 | + 5:38 | |
3. | 568 | SEIL, Timea | 2001 | TV BAD EMS | 22:29 | + 5:38 |
Männliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 572 | PONCELET, Michael | 2001 | TV BAD EMS | 14:41 |
M_W_U20_U18_3600 Mannschaftswertung (3600 m)
Datum: 12.11.2017 Beginn: 12:20
Männer M60
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | STIFTUNG SCHEUERN | 1 | 1:19:30 | |
KUHN, Frederic (1953) 23:30 - GERBER, Klaus (1956) 25:34 - GOSLAR, Dieter (1956) 30:26 |
Frauen
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | TV BAD EMS | 2 | 17:16 | |
SIMON, Hannah (1997) 17:16 | ||||
2 | STIFTUNG SCHEUERN | 2 | 31:59 | + 14:43 |
HÖHLER, Sophia (1992) 31:59 |
Weibliche Jugend U18
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | TV BAD EMS | 1 | 1:01:49 | |
WALTER, Julia (2000) 16:51 - RITTER , Katharina (2000) 22:29 - SEIL, Timea (2001) 22:29 |
Walking (3600 m)
Datum: 12.11.2017 Beginn: 12:25
Frauen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 599 | SCHLEPPI, Kirsten | 1974 | STIFTUNG SCHEUERN | 49:59 |
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 593 | OEST, Erika | 1956 | STIFTUNG SCHEUERN | 42:57 | ||
2. | 594 | ARNOLD, Lore | 1935 | STIFTUNG SCHEUERN | 49:46 | + 6:49 | |
3. | 596 | VORBERG, Monika | 1984 | STIFTUNG SCHEUERN | 49:46 | + 6:49 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 595 | SCHROETER, Horst | 1941 | STIFTUNG SCHEUERN | 42:45 |
Walking Mannschaftswertung (3600 m)
Datum: 12.11.2017 Beginn: 12:25
Frauen
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | STIFTUNG SCHEUERN | 2 | 42:57 | |
OEST, Erika (1956) 42:57 | ||||
2 | STIFTUNG SCHEUERN | 3 | 49:46 | + 6:49 |
ARNOLD, Lore (1935) 49:46 | ||||
3 | STIFTUNG SCHEUERN | 4 | 49:46 | + 6:49 |
VORBERG, Monika (1984) 49:46 |
Erstellt durch SELTEC RUN. Lizenziert für TV Bad Ems |
www.seltec.at |