Silberaulauf "rund um die Insel" TV 1861 Bad Ems, am 14.01.2018 |
ERGEBNISLISTE |
Komplette Wertungen |
U8 (600 m)
Datum: 12.11.2017 Beginn: 11:05
Kinder W7
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 23 | FOBBE, Irma | 2011 | TV BAD EMS | 3:13 |
Kinder M7
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1 | DELAYE, Yanic | 2011 | TUS NIEDERNEISEN | 2:46 | ||
2. | 168 | LEWERENZ, Ben | 2012 | LG LAHN-AAR ESTERAU | 3:58 | + 1:12 |
Kinder M6
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 566 | HENECKER, Mattis | 2012 | LG LAHN-AAR ESTERAU | 2:36 | ||
2. | 497 | FRIES, Joris | 2012 | TV BAD EMS | 2:52 | + 16 | |
3. | 24 | FOBBE, Eli | 2012 | TV BAD EMS | 3:11 | + 35 | |
4. | 166 | HIRL, Moritz | 2012 | LG LAHN-AAR ESTERAU | 4:07 | + 1:31 |
Kinder M4
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 567 | WIRGES, Neil | 2014 | LG LAHN-AAR ESTERAU | 5:12 |
U10 (1200 m)
Datum: 12.11.2017 Beginn: 11:10
Kinder W9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 83 | BANDEL, Benita | 2009 | TV BAD EMS | 5:04 | ||
2. | 504 | CRAWFORD, Solveig | 2009 | TV WEISEL | 5:07 | + 3 | |
3. | 149 | STANDKE, Marie | 2009 | LG LAHN-AAR ESTERAU | 5:25 | + 21 | |
4. | 290 | NOETZEL, Lina | 2009 | TV BAD EMS | 6:01 | + 57 |
Kinder M9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 172 | STENGER, Ben | 2009 | LG LAHN-AAR ESTERAU | 5:18 | ||
2. | 2 | DELAYE, Joel | 2009 | TUS NIEDERNEISEN | 5:30 | + 12 | |
3. | 630 | STOLL, Fabian | 2009 | LG LAHN-AAR ESTERAU | 5:38 | + 20 | |
4. | 171 | BUHS, Philip | 2009 | LG LAHN-AAR ESTERAU | 5:42 | + 24 |
Kinder W8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 488 | WENDLAND, Ida | 2010 | SC ALEMANNIA DREIKIRCHEN | 4:57 | ||
2. | 89 | SCHMIDT, Sophia | 2010 | LG LAHN-AAR ESTERAU | 5:27 | + 30 | |
3. | 90 | WIRGES, Mila | 2010 | LG LAHN-AAR ESTERAU | 5:35 | + 38 |
Kinder M8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 170 | STEINBACHER, Rayk | 2010 | LG LAHN-AAR ESTERAU | 5:19 | ||
2. | 169 | BRÜNNER, Aart | 2010 | LG LAHN-AAR ESTERAU | 5:24 | + 5 |
U10 Mannschaftswertung (1200 m)
Datum: 12.11.2017 Beginn: 11:10
Kinder M9
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LG LAHN-AAR ESTERAU | 1 | 16:38 | |
STENGER, Ben (2009) 5:18 - STOLL, Fabian (2009) 5:38 - BUHS, Philip (2009) 5:42 |
U12 (1200 m)
Datum: 12.11.2017 Beginn: 11:15
Kinder W11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 99 | SCHMIDT, Sarah | 2007 | LG LAHN-AAR ESTERAU | 4:39 | ||
2. | 100 | SCHMIDT, Sophie | 2007 | LG LAHN-AAR ESTERAU | 4:53 | + 14 | |
3. | 502 | BERGHÄUSER, Anna | 2007 | TV WEISEL | 5:11 | + 32 | |
4. | 565 | HOFMANN, Chayenne | 2007 | LG LAHN-AAR ESTERAU | 5:27 | + 48 | |
5. | 97 | DENZIN, Shana | 2007 | LG LAHN-AAR ESTERAU | 6:16 | + 1:37 |
Kinder M11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 487 | WENDLAND, Leo | 2007 | SC ALEMANNIA DREIKIRCHEN | 4:18 | ||
2. | 195 | NINK, Jacob | 2007 | LG LAHN-AAR ESTERAU | 4:20 | + 2 | |
3. | 495 | NORMANN, Bodie | 2007 | TV BAD EMS | 4:29 | + 11 | |
4. | 196 | STEINBACHER, Ian | 2007 | LG LAHN-AAR ESTERAU | 5:20 | + 1:02 | |
5. | 197 | WIRGES, Noah | 2007 | LG LAHN-AAR ESTERAU | 5:23 | + 1:05 | |
6. | 559 | NOPPE, Danny | 2007 | LG EINRICH | 5:52 | + 1:34 |
Kinder W10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 629 | ISOLA, Angelina | 2008 | LG LAHN-AAR ESTERAU | 4:48 | ||
2. | 485 | HÖRL, Tabitha | 2008 | DIEZER TSK ORANIEN | 5:03 | + 15 | |
3. | 503 | DAUER, Minou | 2008 | TV WEISEL | 5:04 | + 16 | |
4. | 96 | WOLF, Luna | 2008 | LG LAHN-AAR ESTERAU | 5:18 | + 30 | |
5. | 87 | WOLF, Chiara | 2008 | TV BAD EMS | 5:19 | + 31 | |
6. | 95 | WOLF, Emma | 2008 | LG LAHN-AAR ESTERAU | 5:21 | + 33 | |
7. | 93 | SCHULSKI, Lara | 2008 | LG LAHN-AAR ESTERAU | 5:24 | + 36 | |
8. | 92 | PASUCHIN, Ludmila | 2008 | LG LAHN-AAR ESTERAU | 5:53 | + 1:05 | |
9. | 94 | WETZEL, Lina | 2008 | LG LAHN-AAR ESTERAU | 5:56 | + 1:08 |
Kinder M10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 500 | BESANT, Jan | 2008 | TV BAD EMS | 4:19 | ||
2. | 175 | SPRENGART, Dario | 2008 | LG LAHN-AAR ESTERAU | 4:38 | + 19 | |
3. | 463 | PFAFFENBERGER, Moritz | 2008 | TV WEISEL | 4:45 | + 26 | |
4. | 484 | KESSLER, Sverre | 2008 | DIEZER TSK ORANIEN | 4:47 | + 28 | |
5. | 496 | FRIES, Lias | 2008 | TV BAD EMS | 4:57 | + 38 | |
6. | 176 | WIECHMANN, Max | 2008 | LG LAHN-AAR ESTERAU | 5:25 | + 1:06 | |
7. | 469 | WIED, Leon | 2008 | TV WEISEL | 5:36 | + 1:17 | |
8. | 399 | BUNCH, Merlin | 2008 | TV WEISEL | 5:37 | + 1:18 | |
9. | 634 | SCHUPP, Justus | 2008 | TV BAD EMS | 5:45 | + 1:26 |
U12 Mannschaftswertung (1200 m)
Datum: 12.11.2017 Beginn: 11:15
Kinder W11
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LG LAHN-AAR ESTERAU | 1 | 14:59 | |
SCHMIDT, Sarah (2007) 4:39 - SCHMIDT, Sophie (2007) 4:53 - HOFMANN, Chayenne (2007) 5:27 |
Kinder M11
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LG LAHN-AAR ESTERAU | 1 | 15:03 | |
NINK, Jacob (2007) 4:20 - STEINBACHER, Ian (2007) 5:20 - WIRGES, Noah (2007) 5:23 |
Kinder W10
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LG LAHN-AAR ESTERAU | 1 | 15:27 | |
ISOLA, Angelina (2008) 4:48 - WOLF, Luna (2008) 5:18 - WOLF, Emma (2008) 5:21 | ||||
2 | LG LAHN-AAR ESTERAU | 2 | 17:13 | + 1:45 |
SCHULSKI, Lara (2008) 5:24 - PASUCHIN, Ludmila (2008) 5:53 - WETZEL, Lina (2008) 5:56 |
Kinder M10
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | TV BAD EMS | 1 | 15:01 | |
BESANT, Jan (2008) 4:19 - FRIES, Lias (2008) 4:57 - SCHUPP, Justus (2008) 5:45 | ||||
2 | TV WEISEL | 1 | 15:58 | + 56 |
PFAFFENBERGER, Moritz (2008) 4:45 - WIED, Leon (2008) 5:36 - BUNCH, Merlin (2008) 5:37 |
U14 (1800 m)
Datum: 12.11.2017 Beginn: 12:00
Jugend W13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 492 | NORMANN, Lana | 2005 | TV BAD EMS | 7:24 | ||
2. | 498 | FALLEN, Sinje | 2005 | TV BAD EMS | 8:01 | + 37 | |
3. | 501 | BERGHÄUSER, Lena | 2005 | TV WEISEL | 8:53 | + 1:29 | |
4. | 138 | BOBKA, Melina | 2005 | LG LAHN-AAR ESTERAU | 9:39 | + 2:15 |
Jugend M13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 346 | PFAFFENBERGER, Jonah | 2005 | TV WEISEL | 8:28 | ||
2. | 369 | WIED, André | 2005 | TV WEISEL | 8:48 | + 20 | |
3. | 341 | LÖFFLER, Nico | 2005 | TV WEISEL | 9:31 | + 1:03 |
Jugend W12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 568 | HOLZHÄUSER, Eva | 2006 | LG LAHN-AAR ESTERAU | 9:06 | ||
2. | 137 | STEINBACHER, Cassia | 2006 | LG LAHN-AAR ESTERAU | 9:26 | + 20 | |
3. | 494 | MÜLLER, Melina | 2006 | TV BAD EMS | 9:27 | + 21 | |
4. | 635 | SCHUPP, Maya | 2006 | TV BAD EMS | 10:27 | + 1:21 |
Jugend M12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 493 | FRIES, Miko Dan | 2006 | TV BAD EMS | 7:41 |
U16 (1800 m)
Datum: 12.11.2017 Beginn: 12:10
Jugend W15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 564 | FENDER, Emily | 2003 | TSG LIMBACH/TRIATHLON | 7:22 | ||
2. | 552 | ERPENBACH, Laurien | 2003 | LG EINRICH | 9:21 | + 1:59 |
Jugend W14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 85 | WICHMANN, Lilly | 2004 | RSG MT STEULERTRIKIDS | 8:18 |
Jugend M14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 321 | DAUER, Leon Romeo | 2004 | TV WEISEL | 7:50 |
M_W_Senioren/innen_U20_U18_7200 (7200 m)
Datum: 14.01.2018 Beginn: 11:00
Männer M75
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 647 | PINK, Franz-Josef | 1943 | WALDESCH-RUNNER | 54:14 | ||
2. | 633 | MICHEL, Helmut | 1939 | HUMA/RHEINZEITUNG | 54:36 | + 22 |
Männer M65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 639 | KALBITZER, Jürgen | 1953 | FELDKIRCHEN | 32:28 | ||
2. | 644 | STRÖDER, Reiner | 1950 | TV RANSBACH | 33:10 | + 42 | |
3. | 632 | BRÜCKMANN, Rainer | 1953 | RUNNING TEAM BAD EMS | 33:13 | + 45 | |
4. | 637 | RÜTSCH, Dieter | 1953 | LJ LANDSKRONE | 34:44 | + 2:16 | |
5. | 489 | HOMMRICH, Bernd | 1950 | OHNE | 40:37 | + 8:09 | |
6. | 642 | JAHNZ, Klaus | 1949 | LG LAACHER SEE | 43:57 | + 11:29 |
Frauen W60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 491 | BRUCHOF, Heike | 1957 | OHNE | 36:09 |
Männer M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 88 | LAENGNER, Arno | 1954 | SG NEUHÄUSEL | 29:22 | ||
2. | 641 | WESCHE, Roland | 1957 | LG LAACHER SEE | 37:31 | + 8:09 | |
3. | 774 | GOERKE, Karl Heinz | 1954 | TV WEISEL | 38:14 | + 8:52 |
Männer M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 640 | LAY, Alfred | 1959 | SG NEUHÄUSEL | 31:32 | ||
2. | 631 | NEUHAUS, Gunter | 1962 | RUNNING TEAM BAD EMS | 33:52 | + 2:20 |
Frauen W50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 648 | LEONARDI, Claudia | 1966 | OHNE | 38:08 |
Männer M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 650 | SPITZHORN, Heiko | 1968 | TRIBÄRS SESPENROTH | 26:24 | ||
2. | 645 | NORMANN, Helmut | 1967 | SG NEUHÄUSEL | 28:08 | + 1:44 | |
3. | 880 | GROß, Helmut | 1964 | SG NEUHÄUSEL | 31:04 | + 4:40 | |
4. | 563 | BURGARD, Thomas | 1965 | LG EINRICH | 31:22 | + 4:58 | |
5. | 638 | HEINZ, Ralf | 1968 | TV BAD EMS | 32:16 | + 5:52 |
Frauen W45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 557 | SCHWEICKERT, Dagmar | 1969 | LG EINRICH | 39:35 | ||
2. | 882 | WÖLL, Manuela | 1973 | LG EINRICH | 41:56 | + 2:21 |
Männer M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 646 | ROßBACH, Peter | 1971 | LAUFEN+RADFAHREN KOBLENZ | 28:24 | ||
2. | 560 | ERPENBACH, Norman | 1969 | LG EINRICH | 29:40 | + 1:16 | |
3. | 636 | WÖLL, Heiko | 1970 | LG EINRICH | 40:28 | + 12:04 |
Frauen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 881 | GROß, Marion | 1976 | SG NEUHÄUSEL | 32:09 |
Männer M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 319 | SCHMIDT, Carsten | 1974 | TV WEISEL | 33:09 |
Männer M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 653 | GROS, Benjamin | 1981 | RUNNING TEAM BAD EMS | 24:04 | ||
2. | 652 | BALDUS, Dominik | 1980 | SG NEUHÄUSEL | 33:23 | + 9:19 |
Frauen W30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 520 | DOHMANN-MATTHIAS, Michelle | 1984 | OHNE | 30:39 |
Männer M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 649 | JUNG, Alexander | 1984 | TV BAD EMS | 33:58 | ||
2. | 243 | EBERHARDT, Marc | 1987 | LG LAHN-AAR ESTERAU | 37:49 | + 3:51 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 643 | SEEBERT, Fabian | 1991 | OHNE | 27:36 | ||
2. | 823 | TRYBULA, Krzysztof | 1996 | TRYBULA TEAM | 30:28 | + 2:52 |
männliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 521 | WÖLL, Joshua | 2000 | LG EINRICH | 28:07 |
männliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 519 | HEDAYAT, Parsa | 2001 | LG LAHN-AAR ESTERAU | 30:34 |
M_W_Senioren/innen_U20_U18_3600 (3600 m)
Datum: 14.01.2018 Beginn: 12:20
Männer M80
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 651 | METZELDER, Hans | 1938 | TUS MONTABAUR | 23:14 | ||
2. | 883 | SCHMIDT, Oswald | 1934 | LG LAHN-AAR ESTERAU | 25:08 | + 1:54 |
Männer M75
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 647 | PINK, Franz-Josef | 1943 | WALDESCH-RUNNER | 30:21 |
Frauen W60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 491 | BRUCHOF, Heike | 1957 | OHNE | 19:05 |
Männer M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 511 | GERBER, Klaus | 1956 | STIFTUNG SCHEUERN | 25:51 | ||
2. | 509 | GOSLAR, Dieter | 1956 | STIFTUNG SCHEUERN | 28:56 | + 3:05 | |
3. | 512 | OKOS, Rainer | 1956 | STIFTUNG SCHEUERN | 31:13 | + 5:22 | |
4. | 510 | MOLL, Walter | 1956 | STIFTUNG SCHEUERN | 33:12 | + 7:21 |
Männer M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 563 | BURGARD, Thomas | 1965 | LG EINRICH | 15:56 | ||
2. | 638 | HEINZ, Ralf | 1968 | TV BAD EMS | 16:18 | + 22 | |
3. | 508 | BIDLINGMEIER, Artur | 1966 | STIFTUNG SCHEUERN | 17:52 | + 1:56 | |
4. | 507 | SALTENBERGER, Wulf | 1966 | STIFTUNG SCHEUERN | 25:28 | + 9:32 |
Frauen W45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 558 | BURGARD, Carmen | 1971 | LG EINRICH | 21:39 |
Männer M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 560 | ERPENBACH, Norman | 1969 | LG EINRICH | 15:09 | ||
2. | 561 | RINGELSTEIN, Marc | 1970 | LG EINRICH | 16:38 | + 1:29 | |
3. | 562 | FÖHRENBACHER, Klaus | 1971 | LG EINRICH | 17:19 | + 2:10 |
Männer M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 653 | GROS, Benjamin | 1981 | RUNNING TEAM BAD EMS | 11:56 | ||
2. | 506 | FUETING, Eike | 1983 | STIFTUNG SCHEUERN | 26:37 | + 14:41 |
Frauen W30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 886 | MESLOH, Nadja | 1988 | LG EINTRACHT FRANKFURT | 16:45 |
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 885 | SIMON, Hannah | 1997 | TV BAD EMS | 16:54 | ||
2. | 556 | NOPPE, Joy | 1993 | LG EINRICH | 19:42 | + 2:48 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 20 | MESLOH, Lars | 1996 | TV BAD EMS | 14:19 |
Weibliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 293 | CZAKERT, Mareike | 2001 | TSG LIMBACH | 16:29 |
männliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 522 | ERPENBACH, Timothy | 2002 | LG EINRICH | 13:08 | ||
2. | 551 | WÖLL, Finn | 2003 | LG EINRICH | 13:48 | + 40 | |
3. | 84 | PONCELET, Michael | 2001 | TV BAD EMS | 15:05 | + 1:57 |
M_W_Senioren/innen_U20_U18_3600 Mannschaftswertung (3600 m)
Datum: 14.01.2018 Beginn: 12:20
Männer M60
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | STIFTUNG SCHEUERN | 1 | 1:26:00 | |
GERBER, Klaus (1956) 25:51 - GOSLAR, Dieter (1956) 28:56 - OKOS, Rainer (1956) 31:13 |
Männer M45
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LG EINRICH | 1 | 49:06 | |
ERPENBACH, Norman (1969) 15:09 - RINGELSTEIN, Marc (1970) 16:38 - FÖHRENBACHER, Klaus (1971) 17:19 |
Walking (3600 m)
Datum: 14.01.2018 Beginn: 12:25
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 490 | HOMMRICH, Rosel | 1953 | OHNE | 30:46 | ||
2. | 517 | KRAUSE, Karin | 1951 | STIFTUNG SCHEUERN | 42:00 | + 11:14 | |
3. | 514 | ARNOLD, Lore | 1935 | STIFTUNG SCHEUERN | 52:13 | + 21:27 | |
4. | 518 | SCHLEPPY, Kirsten | 1983 | STIFTUNG SCHEUERN | 52:27 | + 21:41 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 884 | LIESENFELD, Hans | 1945 | SV GUTENACKER | 30:48 | ||
2. | 516 | KUHN, Frederic | 1953 | STIFTUNG SCHEUERN | 33:04 | + 2:16 | |
3. | 515 | SCHROETER, Horst | 1941 | STIFTUNG SCHEUERN | 42:20 | + 11:32 | |
4. | 505 | RIES, Guido | 1971 | STIFTUNG SCHEUERN | 51:20 | + 20:32 |
Walking Mannschaftswertung (3600 m)
Datum: 14.01.2018 Beginn: 12:25
Frauen
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | STIFTUNG SCHEUERN | 1 | 2:26:40 | |
KRAUSE, Karin (1951) 42:00 - ARNOLD, Lore (1935) 52:13 - SCHLEPPY, Kirsten (1983) 52:27 |
Männer
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | STIFTUNG SCHEUERN | 1 | 2:06:44 | |
KUHN, Frederic (1953) 33:04 - SCHROETER, Horst (1941) 42:20 - RIES, Guido (1971) 51:20 |
Erstellt durch SELTEC RUN. Lizenziert für TV Bad Ems |
www.seltec.at |