Kreisbestenliste 2017

Die anderen Jahre finden sie über die folgenden Links
aktuell
2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006


Endstand: 06.11.2017

Rangliste

Für die Kinder, die dem Bereich Kinderleichtathletik angehören M/W11 bis M/W10, wird eine Rangliste veröffentlicht.


Männer
100 m Lauf
11,68+0,1Nickel, Johannes1986TuS NiederneisenWeilmünster26.08.
11,75-0,3Kristja, Lorenz1997TV Bad EmsTrebur19.07.
12,25+0,4Sopp, Maximilian1996TV Bad EmsBad Ems23.09.
12,26+0,2Mesloh, Lars1996TV Bad EmsHagen01.07.
12,39+0,1Willig, Marcel1986TuS NiederneisenWeilmünster26.08.
12,79-0,3Ringelstein, Marc1970LG EinrichMayen11.06.
200 m Lauf
23,45+1,2Kristja, Lorenz1997TV Bad EmsTrebur19.07.
25,35-2,3Mesloh, Lars1996TV Bad EmsWittlich10.09.
25,44+1,2Willig, Marcel1986TuS NiederneisenBad Ems24.08.
25,96-1,7Erpenbach, Norman1969LG EinrichMayen11.06.
26,12-1,7Ringelstein, Marc1970LG EinrichMayen11.06.
28,91+0,0Hänsel, Erik1964TuS NiederneisenWeilmünster26.08.
400 m Lauf
54,08Mesloh, Lars1996TV Bad EmsDarmstadt13.05.
56,92Erpenbach, Norman1969LG EinrichMayen11.06.
64,31Krämer, Dennis1974TV WeiselWeilmünster26.08.
67,77Burgard, Thomas1965LG EinrichWeilmünster26.08.
78,97Nau, Manfred1962LG EinrichWeilmünster26.08.
87,53Goerke, Karl Heinz1954TV WeiselMayen11.06.
800 m Lauf
1:51,10Uya Hundessa, Abdi1995DiezerTSK OranienPfungstadt05.07.
2:08,06Potratz, Jan1996DiezerTSK OranienDiez03.06.
2:15,35Erpenbach, Norman1969LG EinrichTrebur19.07.
2:18,18Krause, Simon Christoph1995DiezerTSK OranienWiesbaden30.08.
2:33,32Burgard, Thomas1965LG EinrichWeilmünster26.08.
3:04,78Nau, Manfred1962LG EinrichWeilmünster26.08.
1000 m Lauf
3:23,96Burgard, Thomas1965LG EinrichWetzlar29.07.
4:18,51Goerke, Karl Heinz1954TV WeiselSulzbachtal13.07.
1500 m Lauf
3:43,94Uya Hundessa, Abdi1995DiezerTSK OranienPfungstadt03.06.
4:48,87Mesloh, Lars1996TV Bad EmsDarmstadt14.05.
5:28,84Burgard, Thomas1965LG EinrichWetzlar02.08.
6:53,59Goerke, Karl Heinz1954TV WeiselPfungstadt03.05.
3000 m Lauf
8:30,48Uya Hundessa, Abdi1995DiezerTSK OranienPfungstadt02.08.
11:47,12Schmidt, Frank1975LG Lahn-Aar-EsterauDiez19.08.
12:25,62Burgard, Thomas1965LG EinrichTrebur19.07.
12:53,17Heinz, Ralf1968TV Bad EmsBad Ems23.09.
13:45,50Adams, Klaus1958Running Team Bad EmsUrmitz02.09.
14:21,15Goerke, Karl Heinz1954TV WeiselPfungstadt03.06.
5000 m Lauf
14:29,78Uya Hundessa, Abdi1995DiezerTSK OranienWetzlar01.07.
15:52,53Spriestersbach, Marek1995DiezerTSK OranienHachenburg20.05.
17:07,22Krause, Simon Christoph1995DiezerTSK OranienPfungstadt06.09.
18:07,84Gros, Benjamin1981Running Team Bad EmsWeilmünster26.08.
18:42,32Mohr, Manuel1980LG Lahn-Aar-EsterauMichelbach06.05.
19:08,65Hölzer, Dominik1975LG Lahn-Aar-EsterauWeilmünster26.08.
10000 m Lauf
50:27,0Goerke, Karl Heinz1954TV WeiselTrier15.09.
Stundenlauf
15.080Krause, Simon Christoph1995DiezerTSK OranienMengerskirchen21.09.
10 km Str.
30:17Uya Hundessa, Abdi1995DiezerTSK OranienPaderborn15.04.
32:45Spriestersbach, Marek1995DiezerTSK OranienBerlin29.07.
35:15Gros, Benjamin1981Running Team Bad EmsMülheim-Kärlich15.10.
37:15Potratz, Frank1963DiezerTSK OranienBad Ems13.05.
37:18Krause, Simon Christoph1995DiezerTSK OranienPolch24.09.
37:51Mohr, Manuel1980LG Lahn-Aar-EsterauDiez08.10.
10 km Str. Mannschaft
1:55:45DiezerTSK OranienDiez08.10.
Krause, Simon Christoph (1995) - 37:41; Potratz, Frank (1963) - 38:37; Discher, Marc (1986) - 39:27
2:00:14LG Lahn-Aar-EsterauDiez08.10.
Mohr, Manuel (1980) - 37:51; Hölzer, Dominik (1975) - 40:06; Schmidt, Frank (1975) - 42:17
2:14:28Running Team Bad EmsMülheim-Kärlich15.10.
Gros, Benjamin (1981) - 35:15; Brückmann, Rainer (1953) - 47:27; Fölbach, Manfred (1955) - 51:46
2:20:48DiezerTSK OranienDiez08.10.
Preußner, Matthias (1985) - 44:37; Rammner, Jörg (1972) - 47:14; Strasser, Vitali (1975) - 48:57
2:37:59TuS NiederneisenDiez08.10.
Zeidler, Oliver (1996) - 48:56; Schelke, Heiner (1953) - 53:34; Hänsel, Erik (1964) - 55:29
Halbmarathon
1:22:24Potratz, Frank1963DiezerTSK OranienOffenbach(Main)15.10.
1:23:18Gros, Benjamin1981Running Team Bad EmsWeitersburg09.09.
1:26:40Krause, Simon Christoph1995DiezerTSK OranienOffenbach(Main)15.10.
1:30:31Wichterich, Sebastian1991RSV Oranien-NassauKöln01.10.
1:31:46Schmidt, Frank1975LG Lahn-Aar-EsterauMainz07.05.
1:43:46Burgard, Thomas1965LG EinrichWallmerod03.09.
Marathon
3:14:19Kapski, Michael1967Running Team Bad EmsFrankfurt(Main)29.10.
3:35:42Burgard, Thomas1965LG EinrichFrankfurt(Main)29.10.
3:47:44Schug, Gerhard1955Running Team Bad EmsFrankfurt(Main)29.10.
3:59:32Fischer, Andreas1981Running Team Bad EmsKöln01.10.
4:28:07Nau, Manfred1962LG EinrichMainz07.05.
4:36:16Biester, Thorsten1969Running Team Bad EmsFrankfurt(Main)29.10.
5:07:45Wirges, Stefan1977LG Lahn-Aar-EsterauKoblenz03.09.
Marathon Mannschaft
11:38:19Running Team Bad EmsFrankfurt(Main)29.10.
Kapski, Michael (1967) - 3:14:19; Schug, Gerhard (1955) - 3:47:44; Biester, Thorsten (1969) - 4:36:16
110 m Hürden 1.067m
16,50-4,2Nickel, Johannes1986TuS NiederneisenMichelbach06.05.
17,67+0,0Mesloh, Lars1996TV Bad EmsBad Neuenahr27.08.
3000 m Hindernis
9:28,60Spriestersbach, Marek1995DiezerTSK OranienHouston/USA24.03.
4 x 100 m Staffel
46,98TV Bad EmsDiez18.06.
Sopp, Maximilian (1996); Kristja, Lorenz (1997); Mesloh, Lars (1996); Löffler, Maximilian (2000)
50,44StG Diez/NiederneisenDiez18.06.
Willig, Marcel (1986); Keller, Jannis (1996); Spriestersbach, Marek (1995); Wika von Czarnowski, David (1991)
4 x 400 m Staffel
3:45,78TV Bad EmsWittlich01.04.
Kristja, Lorenz (1997); Lehmacher, Max (1999); Mesloh, Lars (1996); Sopp, Maximilian (1996)
3 x 1000 m Staffel
8:42,78StG Diez/NiederneisenDiez18.06.
Krause, Simon Christoph (1995); Wika von Czarnowski, David (1991); Spriestersbach, Marek (1995)
5000 m Bahngehen
38:58,79Schaefer, Dr. Wolfgang1936DiezerTSK OranienBühlertal09.09.
10km Str.Gehen
1:20:39Schaefer, Dr. Wolfgang1936DiezerTSK OranienBiberach08.04.
Hochsprung
1,87Nickel, Johannes1986TuS NiederneisenBad Ems24.08.
1,66Mesloh, Lars1996TV Bad EmsDarmstadt13.05.
1,64Sopp, Maximilian1996TV Bad EmsBad Ems23.09.
1,55Willig, Marcel1986TuS NiederneisenBad Ems24.08.
1,26Schelke, Heiner1953TuS NiederneisenMayen11.06.
1,20Sauerwein, Jörg1961TV WeiselWeilmünster26.08.
Stabhochsprung
4,00Mesloh, Lars1996TV Bad EmsBad Ems21.05.
2,70Kristja, Lorenz1997TV Bad EmsBad Ems21.05.
Weitsprung
6,48+1,2Nickel, Johannes1986TuS NiederneisenMichelbach06.05.
6,42+0,3Kristja, Lorenz1997TV Bad EmsBad Schwalbach22.04.
6,33+1,1Mesloh, Lars1996TV Bad EmsMichelbach06.05.
5,81+0,0Sopp, Maximilian1996TV Bad EmsBad Ems23.09.
5,03+0,0Willig, Marcel1986TuS NiederneisenMayen11.06.
Dreisprung
12,90+0,6Mesloh, Lars1996TV Bad EmsMichelbach06.05.
Kugelstoß 7.26kg
14,64Nickel, Johannes1986TuS NiederneisenHachenburg20.05.
13,06Stötzer, Kevin1992TV WeiselMichelbach06.05.
11,28Mesloh, Lars1996TV Bad EmsBad Neuenahr26.08.
9,97Willig, Marcel1986TuS NiederneisenMichelbach06.05.
9,70Kristja, Lorenz1997TV Bad EmsHerdorf30.04.
9,55Dombrowsky, Ralf1969TV Bad EmsWeisel03.10.
Diskuswurf 2 kg
45,00Nickel, Johannes1986TuS NiederneisenHachenburg20.05.
39,80Stötzer, Kevin1992TV WeiselBad Ems15.06.
36,93Mesloh, Lars1996TV Bad EmsHagen02.07.
33,84Bröder, Andreas1983TV WeiselWeilmünster26.08.
26,00Dombrowsky, Ralf1969TV Bad EmsWeisel03.10.
25,30Kristja, Lorenz1997TV Bad EmsBad Ems15.06.
Hammerwurf 7.26kg
29,93Bröder, Andreas1983TV WeiselHolzappel17.09.
24,03Kreckel, Sascha1969TuS NiederneisenTrier14.05.
Speerwurf 800 g
55,27Mesloh, Lars1996TV Bad EmsBad Neuenahr27.08.
50,28Kristja, Lorenz1997TV Bad EmsHerdorf30.04.
43,53Nickel, Johannes1986TuS NiederneisenWittlich10.09.
29,68Dombrowsky, Ralf1969TV Bad EmsWeisel03.10.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
2.697Mesloh, Lars1996TV Bad EmsWittlich10.09.
5,86(+0,0)-52,14-25,35(-2,3)-27,20-5:04,56
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
5.766Mesloh, Lars1996TV Bad EmsDarmstadt13.05./
12,50(+0,0)-6,13(+0,8)-10,77-1,66-54,08/17,82(-1,5)-35,16-3,90-50,19-4:48,8714.05.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
11,38+1,6Phan, Tony1999LG Lahn-Aar-EsterauWetzlar01.07.
12,08+0,0Becker, Lars1999LG Lahn-Aar-EsterauDiez02.04.
12,24+0,0Lehmacher, Max1999TV Bad EmsDierdorf28.05.
12,31+1,4Sturm, Anton1998LG Lahn-Aar-EsterauLimburgerhof04.06.
12,55Hofmann, Bastian1999LG Lahn-Aar-EsterauBerlin08.06.
14,17Gärtner, Robin1999LG EinrichBerlin08.06.
200 m Lauf
23,22-0,2Phan, Tony1999LG Lahn-Aar-EsterauTrier10.06.
27,89+0,5Hänsel, Tim1998TuS NiederneisenWetzlar09.09.
400 m Lauf
51,62Phan, Tony1999LG Lahn-Aar-EsterauPfungstadt06.09.
56,09Lehmacher, Max1999TV Bad EmsDierdorf28.05.
58,89Sturm, Anton1998LG Lahn-Aar-EsterauLimburgerhof04.06.
1500 m Lauf
5:10,48Sturm, Anton1998LG Lahn-Aar-EsterauLimburgerhof05.06.
10 km Str.
44:32Hänsel, Tim1998TuS NiederneisenDiez08.10.
Halbmarathon
2:23:52Schechter, Jan1999TV BraubachKoblenz03.09.
110 m Hürden 0.991m
18,07+1,7Sturm, Anton1998LG Lahn-Aar-EsterauLimburgerhof05.06.
400 m Hürden 0.914m
64,83Poncelet, Michael2001TV Bad EmsSaulheim24.06.
3 x 1000 m Staffel
9:20,01LG Lahn-Aar-EsterauDiez18.06.
Phan, Tony (1999); Hedayat, Parsa (2001); Sturm, Anton (1998)
Hochsprung
1,64Sturm, Anton1998LG Lahn-Aar-EsterauLimburgerhof04.06.
1,55Lehmacher, Max1999TV Bad EmsDiez02.04.
Stabhochsprung
3,30Sturm, Anton1998LG Lahn-Aar-EsterauBad Ems21.05.
Weitsprung
6,77+1,6Schwinn, Silvan-Elias1998TV Bad EmsMichelbach06.05.
5,88+1,8Becker, Lars1999LG Lahn-Aar-EsterauMichelbach06.05.
5,80+1,6Sturm, Anton1998LG Lahn-Aar-EsterauLimburgerhof04.06.
5,73+0,0Lehmacher, Max1999TV Bad EmsWittlich10.09.
5,39Hofmann, Bastian1999LG Lahn-Aar-EsterauBerlin08.06.
4,46Gärtner, Robin1999LG EinrichBerlin08.06.
Dreisprung
12,81+1,2Schwinn, Silvan-Elias1998TV Bad EmsMichelbach06.05.
11,94+0,5Sturm, Anton1998LG Lahn-Aar-EsterauMichelbach06.05.
11,27-0,4Lehmacher, Max1999TV Bad EmsNeuwied13.05.
Kugelstoß 6 kg
11,74Sturm, Anton1998LG Lahn-Aar-EsterauSaulheim24.06.
10,62Lehmacher, Max1999TV Bad EmsBad Ems24.08.
10,05Hofmann, Bastian1999LG Lahn-Aar-EsterauBerlin08.06.
9,38Becker, Lars1999LG Lahn-Aar-EsterauMichelbach06.05.
6,10Gärtner, Robin1999LG EinrichBerlin08.06.
Diskuswurf 1.75kg
35,41Sauerwein, Theodor2000TV WeiselEppstein08.08.
33,25Sturm, Anton1998LG Lahn-Aar-EsterauSaulheim24.06.
Speerwurf 800 g
45,92Sturm, Anton1998LG Lahn-Aar-EsterauBad Ems15.06.
28,60Lehmacher, Max1999TV Bad EmsWittlich10.09.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
2.660Sturm, Anton1998LG Lahn-Aar-EsterauLimburgerhof04.06.
12,31(+1,4)-5,80(+1,6)-11,51-1,64-58,89
2.481Lehmacher, Max1999TV Bad EmsDierdorf28.05.
12,24(+1,1)-5,38(-0,2)-10,05-1,48-56,09
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
5.100Sturm, Anton1998LG Lahn-Aar-EsterauLimburgerhof04.06./
12,31(+1,4)-5,80(+1,6)-11,51-1,64-58,89/18,07(+1,7)-31,13-3,30-44,23-5:10,4805.06.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
12,02+1,4Dambmann, Felix2001LG EinrichHachenburg20.05.
12,39+0,0Föhrenbacher, Bela2000LG EinrichTrebur19.07.
12,63+0,0Poncelet, Michael2001TV Bad EmsBetzdorf30.09.
12,69+0,0Mohr, Colin2000LG EinrichDiez02.04.
12,82-0,3Niebergall, Erik2001TV Bad EmsBad Neuenahr26.08.
12,99-2,4Hofmann, Fritz2001TuS NiederneisenMichelbach06.05.
200 m Lauf
24,95+0,7Föhrenbacher, Bela2000LG EinrichTrebur19.07.
25,32+0,1Poncelet, Michael2001TV Bad EmsDiez19.08.
26,48+0,6Föhrenbacher, Vincent2001LG EinrichPfungstadt05.07.
400 m Lauf
55,51Poncelet, Michael2001TV Bad EmsBad Ems23.09.
55,60Weißenfels, Marek2001TG 1878 OberlahnsteinUrmitz02.09.
57,29Erpenbach, Timothy2002LG EinrichBad Neuenahr26.08.
59,67Föhrenbacher, Bela2000LG EinrichBad Neuenahr26.08.
61,05Hofmann, Fritz2001TuS NiederneisenMichelbach06.05.
61,76Niebergall, Erik2001TV Bad EmsBad Neuenahr26.08.
800 m Lauf
2:12,07Wöll, Joshua2000LG EinrichHachenburg20.05.
2:17,04Löffler, Maximilian2000TV Bad EmsHachenburg20.05.
2:17,12Putz, Erik2001TG 1878 OberlahnsteinPfungstadt02.08.
2:22,50Hedayat, Parsa2001LG Lahn-Aar-EsterauDiez03.06.
2:24,79Föhrenbacher, Vincent2001LG EinrichTrebur19.07.
2:48,71Meffert, Justin2000TuS NiederneisenMichelbach06.05.
1000 m Lauf
2:50,95Wöll, Joshua2000LG EinrichPfungstadt06.09.
3:04,0Poncelet, Michael2001TV Bad EmsBerlin08.06.
3:06,4Löffler, Maximilian2000TV Bad EmsBerlin08.06.
3:12,4Niebergall, Erik2001TV Bad EmsBerlin08.06.
1500 m Lauf
5:01,20Poncelet, Michael2001TV Bad EmsBetzdorf01.10.
5:54,68Niebergall, Erik2001TV Bad EmsBad Neuenahr27.08.
3000 m Lauf
9:54,12Wöll, Joshua2000LG EinrichDiez19.08.
11:10,41Hedayat, Parsa2001LG Lahn-Aar-EsterauHachenburg20.05.
13:34,25Meffert, Justin2000TuS NiederneisenMichelbach06.05.
5000 m Lauf
18:03,56Putz, Erik2001TG 1878 OberlahnsteinTrier15.09.
10 km Str.
39:17Putz, Erik2001TG 1878 OberlahnsteinKoblenz03.09.
45:05Wöll, Joshua2000LG EinrichDiez08.10.
46:32Hedayat, Parsa2001LG Lahn-Aar-EsterauDiez08.10.
Halbmarathon
1:34:06Esten, David2001TG 1878 OberlahnsteinKoblenz03.09.
110 m Hürden 0.914m
15,93+0,1Poncelet, Michael2001TV Bad EmsBetzdorf01.10.
19,26+0,1Niebergall, Erik2001TV Bad EmsBad Neuenahr27.08.
4 x 100 m Staffel
49,22LG EinrichDiez18.06.
Wöll, Joshua (2000); Dambmann, Felix (2001); Kathilu, Cedric (2000); Föhrenbacher, Bela (2000)
3 x 1000 m Staffel
9:22,28TV Bad EmsDiez18.06.
Niebergall, Erik (2001); Willrich, Dominik (2002); Löffler, Maximilian (2000)
9:35,57LG EinrichDiez18.06.
Wöll, Joshua (2000); Föhrenbacher, Bela (2000); Dambmann, Felix (2001)
Hochsprung
1,65Löffler, Maximilian2000TV Bad EmsVillmar06.08.
1,61Niebergall, Erik2001TV Bad EmsHachenburg20.05.
1,59Poncelet, Michael2001TV Bad EmsBad Neuenahr26.08.
1,59Föhrenbacher, Bela2000LG EinrichBad Neuenahr26.08.
1,53Wöll, Joshua2000LG EinrichDiez03.09.
1,45Dambmann, Felix2001LG EinrichDiez03.09.
Stabhochsprung
3,51Poncelet, Michael2001TV Bad EmsBad Ems15.09.
2,80Niebergall, Erik2001TV Bad EmsBad Neuenahr27.08.
Weitsprung
5,87-0,1Poncelet, Michael2001TV Bad EmsHerdorf30.04.
5,78Föhrenbacher, Bela2000LG EinrichBerlin08.06.
5,51+1,8Niebergall, Erik2001TV Bad EmsMichelbach06.05.
5,49-1,0Löffler, Maximilian2000TV Bad EmsVillmar06.08.
5,36+1,8Dambmann, Felix2001LG EinrichMichelbach06.05.
5,07-0,4Mohr, Colin2000LG EinrichDiez02.04.
Dreisprung
11,38+1,3Löffler, Maximilian2000TV Bad EmsMichelbach06.05.
Kugelstoß 5 kg
13,32Sauerwein, Theodor2000TV WeiselWeisel03.10.
11,22Föhrenbacher, Vincent2001LG EinrichBerlin08.06.
10,35Löffler, Maximilian2000TV Bad EmsVillmar06.08.
9,76Poncelet, Michael2001TV Bad EmsDiez19.08.
9,67Niebergall, Erik2001TV Bad EmsBad Ems23.09.
9,66Föhrenbacher, Bela2000LG EinrichBerlin08.06.
Diskuswurf 1.5 kg
43,39Sauerwein, Theodor2000TV WeiselElz23.09.
28,30Niebergall, Erik2001TV Bad EmsBad Neuenahr27.08.
26,38Poncelet, Michael2001TV Bad EmsBetzdorf01.10.
25,67Löffler, Maximilian2000TV Bad EmsVillmar06.08.
Hammerwurf 5 kg
45,83Sauerwein, Theodor2000TV WeiselHaßloch30.09.
Speerwurf 700 g
43,17Sauerwein, Theodor2000TV WeiselVillmar06.08.
30,53Niebergall, Erik2001TV Bad EmsBad Ems23.09.
29,40Löffler, Maximilian2000TV Bad EmsVillmar06.08.
24,91Poncelet, Michael2001TV Bad EmsBad Neuenahr27.08.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
2.497Poncelet, Michael2001TV Bad EmsBad Neuenahr26.08.
12,80(-0,9)-5,77(-0,1)-9,18-1,59-55,89
2.305Föhrenbacher, Bela2000LG EinrichBad Neuenahr26.08.
12,75(-0,9)-5,46(+0,0)-9,24-1,59-59,67
2.290Erpenbach, Timothy2002LG EinrichBad Neuenahr26.08.
12,77(-0,3)-5,49(+1,2)-7,10-1,62-57,29
2.151Niebergall, Erik2001TV Bad EmsBad Neuenahr26.08.
12,82(-0,3)-5,08(+0,4)-9,65-1,56-61,76
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
4.769Poncelet, Michael2001TV Bad EmsBetzdorf30.09./
12,63(+0,0)-5,48(+0,0)-9,41-1,59-57,31/15,93(+0,1)-26,38-3,40-22,75-5:01,2001.10.
3.892Niebergall, Erik2001TV Bad EmsBad Neuenahr26.08./
12,82(-0,3)-5,08(+0,4)-9,65-1,56-61,76/19,26(+0,1)-28,30-2,80-30,42-5:54,6827.08.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
51,58LG EinrichDiez18.06.
Lorch, Rufus (2002); van Klaveren, Gaspar (2003); Wöll, Finn (2003); Erpenbach, Timothy (2002)
3 x 1000 m Staffel
9:18,64LG EinrichDiez18.06.
Wöll, Finn (2003); van Klaveren, Gaspar (2003); Erpenbach, Timothy (2002)
9:23,77TG 1878 OberlahnsteinWittlich01.04.
Ibach, Jakob (2002); Engel, Moritz (2002); Weiß, Florian (2002)

Jugend M15
100 m Lauf
12,54Willrich, Dominik2002TV Bad EmsBerlin08.06.
12,67+0,5Erpenbach, Timothy2002LG EinrichDiez03.09.
13,61+2,0Landersheim, Björn2002LG EinrichBad Ems25.06.
13,65+0,2Weiß, Florian2002TG 1878 OberlahnsteinFrankfurt23.04.
13,70-0,4Engel, Moritz2002TG 1878 OberlahnsteinBad Ems21.05.
14,13+2,0Klaus, Erik2002DiezerTSK OranienBad Ems25.06.
300 m Lauf
40,37Erpenbach, Timothy2002LG EinrichBad Ems25.06.
43,07Engel, Moritz2002TG 1878 OberlahnsteinBad Ems25.06.
47,17Klaus, Erik2002DiezerTSK OranienDiez19.08.
800 m Lauf
2:06,60Erpenbach, Timothy2002LG EinrichPfungstadt05.07.
2:11,90Weiß, Florian2002TG 1878 OberlahnsteinTrier25.05.
2:18,84Ibach, Jakob2002TG 1878 OberlahnsteinBad Kreuznach24.09.
2:24,09Engel, Moritz2002TG 1878 OberlahnsteinNeuwied13.05.
3:04,23Landersheim, Björn2002LG EinrichDiez02.04.
1000 m Lauf
3:04,55Engel, Moritz2002TG 1878 OberlahnsteinUrmitz02.09.
3:07,77Willrich, Dominik2002TV Bad EmsBernhausen20.08.
2000 m Lauf
6:35,75Erpenbach, Timothy2002LG EinrichWiesbaden30.08.
6:38,52Weiß, Florian2002TG 1878 OberlahnsteinFrankfurt23.04.
6:49,06Engel, Moritz2002TG 1878 OberlahnsteinTrier15.09.
6:54,14Ibach, Jakob2002TG 1878 OberlahnsteinTrier15.09.
3000 m Lauf
9:45,46Weiß, Florian2002TG 1878 OberlahnsteinBad Neuenahr07.04.
10:50,02Engel, Moritz2002TG 1878 OberlahnsteinPfungstadt02.08.
5 km Str.
18:47Weiß, Florian2002TG 1878 OberlahnsteinFischbacherhütte19.03.
20:21Erpenbach, Timothy2002LG EinrichDiez08.10.
20:34Engel, Moritz2002TG 1878 OberlahnsteinDiez08.10.
80 m Hürden 0.838m
11,74+0,6Willrich, Dominik2002TV Bad EmsBernhausen20.08.
14,78+0,0Engel, Moritz2002TG 1878 OberlahnsteinFrankfurt23.04.
15,81+0,0Weiß, Florian2002TG 1878 OberlahnsteinFrankfurt23.04.
Hochsprung
1,73Willrich, Dominik2002TV Bad EmsDiez03.09.
1,69Erpenbach, Timothy2002LG EinrichDiez03.09.
1,60Mikscha, Niclas2002LG Lahn-Aar-EsterauMayen31.05.
1,55Landersheim, Björn2002LG EinrichDiez02.04.
1,49Klaus, Erik2002DiezerTSK OranienBad Ems25.06.
Stabhochsprung
3,20Willrich, Dominik2002TV Bad EmsSaulheim24.06.
Weitsprung
5,58+0,0Willrich, Dominik2002TV Bad EmsBad Ems21.05.
5,50+1,0Erpenbach, Timothy2002LG EinrichDiez03.09.
4,88+0,0Engel, Moritz2002TG 1878 OberlahnsteinBad Ems21.05.
4,66+0,2Klaus, Erik2002DiezerTSK OranienBad Ems25.06.
4,55+0,0Landersheim, Björn2002LG EinrichBad Ems25.06.
4,42+0,9Weiß, Florian2002TG 1878 OberlahnsteinFrankfurt23.04.
Kugelstoß 4 kg
14,76Willrich, Dominik2002TV Bad EmsSaulheim24.06.
11,04Mikscha, Niclas2002LG Lahn-Aar-EsterauMayen31.05.
8,57Erpenbach, Timothy2002LG EinrichDiez03.09.
7,48Klaus, Erik2002DiezerTSK OranienBad Ems25.06.
Diskuswurf 1 kg
39,34Willrich, Dominik2002TV Bad EmsBernhausen20.08.
Speerwurf 600 g
50,12Willrich, Dominik2002TV Bad EmsSaulheim24.06.
Ballwurf 200g
57,50Willrich, Dominik2002TV Bad EmsBad Ems25.06.
42,00Engel, Moritz2002TG 1878 OberlahnsteinBad Ems21.05.
32,00Weiß, Florian2002TG 1878 OberlahnsteinFrankfurt23.04.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.234Willrich, Dominik2002TV Bad EmsDiez03.09.
12,64(+0,5)-5,41(+0,7)-12,71-1,73
2.049Erpenbach, Timothy2002LG EinrichDiez03.09.
12,67(+0,5)-5,50(+1,0)-8,57-1,69
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
5.066Willrich, Dominik2002TV Bad EmsBernhausen19.08./
12,74(-0,5)-5,40(+0,0)-13,12-1,68-11,74(+0,6)/39,34-3,20-44,50-3:07,7720.08.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.726Willrich, Dominik2002TV Bad EmsFrankfurt23.04.
12,86(+0,2)-11,99(+0,0)-5,37(+1,4)-1,60-44,26
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.126Engel, Moritz2002TG 1878 OberlahnsteinBad Ems21.05.
13,70(-0,4)-15,47(+0,0)-4,88(+0,0)-42,00-7:31,13
2.101Weiß, Florian2002TG 1878 OberlahnsteinFrankfurt23.04.
13,65(+0,2)-15,81(+0,0)-4,42(+0,9)-32,00-6:38,52
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.778Willrich, Dominik2002TV Bad EmsBad Ems21.05.
12,79(-0,9)-12,07(+0,0)-5,58(+0,0)-12,44-37,53

Jugend M14
100 m Lauf
12,91+0,8Wolf, Johannes2003LG Lahn-Aar-EsterauBad Kreuznach11.06.
13,22+2,0Euken, Lukas2003TG 1878 OberlahnsteinBad Ems25.06.
13,27+0,4van Klaveren, Gaspar2003LG EinrichDiez03.09.
13,89+1,6Rosas Meffert, Jordan2003LG Lahn-Aar-EsterauBad Ems23.09.
14,02+0,4Wöll, Finn2003LG EinrichDiez03.09.
15,19+1,6Feigel, Max2003LG Lahn-Aar-EsterauBad Ems23.09.
800 m Lauf
2:21,10Wöll, Finn2003LG EinrichTrier25.05.
2:31,99Euken, Lukas2003TG 1878 OberlahnsteinBad Ems25.06.
2:35,48van Klaveren, Gaspar2003LG EinrichDiez02.04.
2:41,99Rosas Meffert, Jordan2003LG Lahn-Aar-EsterauBad Ems23.09.
2:44,66Feigel, Max2003LG Lahn-Aar-EsterauBad Ems23.09.
1000 m Lauf
3:01,16Wöll, Finn2003LG EinrichPfungstadt06.09.
3:30,3Löffler, Nico2005TV WeiselBerlin08.06.
3:49,2Dauer, Leon Romeo2004TV WeiselBerlin08.06.
2000 m Lauf
6:37,80Wöll, Finn2003LG EinrichWiesbaden30.08.
7:22,33Euken, Lukas2003TG 1878 OberlahnsteinBad Ems21.05.
8:11,38Rosas Meffert, Jordan2003LG Lahn-Aar-EsterauBad Ems21.05.
8:39,00Feigel, Max2003LG Lahn-Aar-EsterauBad Ems21.05.
3000 m Lauf
10:44,43Wöll, Finn2003LG EinrichPfungstadt02.08.
11:33,76Euken, Lukas2003TG 1878 OberlahnsteinNeuwied13.05.
5 km Str.
20:01Euken, Lukas2003TG 1878 OberlahnsteinFischbacherhütte19.03.
20:45Wöll, Finn2003LG EinrichDiez08.10.
80 m Hürden 0.838m
12,53-0,5Wolf, Johannes2003LG Lahn-Aar-EsterauLage02.07.
14,53+0,0Rosas Meffert, Jordan2003LG Lahn-Aar-EsterauBad Ems21.05.
15,39+0,0Euken, Lukas2003TG 1878 OberlahnsteinBad Ems21.05.
16,28+0,0Feigel, Max2003LG Lahn-Aar-EsterauBad Ems21.05.
3000 m Bahngehen
19:29,2Hörl, Cornelius2004DiezerTSK OranienDiez10.06.
3km Str.Gehen
19:37Hörl, Cornelius2004DiezerTSK OranienBiberach08.04.
Hochsprung
1,57Wolf, Johannes2003LG Lahn-Aar-EsterauDiez03.09.
1,40Euken, Lukas2003TG 1878 OberlahnsteinBad Ems25.06.
1,39Feigel, Max2003LG Lahn-Aar-EsterauWeisel24.09.
1,37Wöll, Finn2003LG EinrichDiez03.09.
1,34Rosas Meffert, Jordan2003LG Lahn-Aar-EsterauDiez19.08.
1,33van Klaveren, Gaspar2003LG EinrichDiez03.09.
Weitsprung
5,47+0,6Wolf, Johannes2003LG Lahn-Aar-EsterauBad Ems21.05.
4,63+0,0Euken, Lukas2003TG 1878 OberlahnsteinBad Ems21.05.
4,55+1,8van Klaveren, Gaspar2003LG EinrichDiez02.04.
4,49+0,4Rosas Meffert, Jordan2003LG Lahn-Aar-EsterauDiez02.04.
4,45+0,0Wöll, Finn2003LG EinrichDiez03.09.
4,37+0,0Feigel, Max2003LG Lahn-Aar-EsterauWeisel24.09.
Kugelstoß 4 kg
12,73Wolf, Johannes2003LG Lahn-Aar-EsterauHolzappel17.09.
7,78Stein, Julian2004DiezerTSK OranienDiez19.08.
7,63van Klaveren, Gaspar2003LG EinrichDiez03.09.
6,93Rosas Meffert, Jordan2003LG Lahn-Aar-EsterauDiez03.09.
6,17Feigel, Max2003LG Lahn-Aar-EsterauWeisel24.09.
5,60Wöll, Finn2003LG EinrichDiez03.09.
Diskuswurf 1 kg
36,12Wolf, Johannes2003LG Lahn-Aar-EsterauHolzappel17.09.
Speerwurf 600 g
39,44Wolf, Johannes2003LG Lahn-Aar-EsterauGießen29.04.
20,45Feigel, Max2003LG Lahn-Aar-EsterauBad Kreuznach11.06.
Ballwurf 200g
58,50Wolf, Johannes2003LG Lahn-Aar-EsterauBad Ems23.09.
47,00Euken, Lukas2003TG 1878 OberlahnsteinBad Ems21.05.
38,50Rosas Meffert, Jordan2003LG Lahn-Aar-EsterauBad Ems25.06.
34,50Feigel, Max2003LG Lahn-Aar-EsterauBad Ems25.06.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.076Wolf, Johannes2003LG Lahn-Aar-EsterauDiez03.09.
13,17(+0,4)-5,44(+0,3)-11,77-1,57
1.667van Klaveren, Gaspar2003LG EinrichDiez03.09.
13,27(+0,4)-4,51(+0,0)-7,63-1,33
1.515Wöll, Finn2003LG EinrichDiez03.09.
14,02(+0,4)-4,45(+0,0)-5,60-1,37
1.478Rosas Meffert, Jordan2003LG Lahn-Aar-EsterauDiez03.09.
14,63(+0,4)-4,25(+0,0)-6,93-1,29
1.454Feigel, Max2003LG Lahn-Aar-EsterauWeisel24.09.
15,41(-0,2)-4,37(+0,0)-6,17-1,39
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.543Wolf, Johannes2003LG Lahn-Aar-EsterauGießen29.04.
13,30(-0,2)-13,26(-0,5)-5,25(+0,0)-1,54-39,44
1.824Feigel, Max2003LG Lahn-Aar-EsterauBad Kreuznach11.06.
15,34(+0,8)-16,46(+0,2)-3,92(-0,8)-1,28-20,45
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.175Euken, Lukas2003TG 1878 OberlahnsteinBad Ems21.05.
13,35(+0,0)-15,39(+0,0)-4,63(+0,0)-47,00-7:22,33
1.979Rosas Meffert, Jordan2003LG Lahn-Aar-EsterauBad Ems21.05.
14,15(+0,0)-14,53(+0,0)-4,33(+0,0)-37,50-8:11,38
1.747Feigel, Max2003LG Lahn-Aar-EsterauBad Ems21.05.
15,47(+0,0)-16,28(+0,0)-4,27(+0,0)-32,00-8:39,00
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.616Wolf, Johannes2003LG Lahn-Aar-EsterauBad Kreuznach11.06.
12,91(+0,8)-12,56(+0,6)-5,39(+1,0)-11,50-31,18

Männliche Jugend U14
5 km Str. Mannschaft
1:09:02DiezerTSK OranienDiez08.10.
Muffert, Kai (2004) - 22:24; Preußner, Luca (2005) - 22:50; Montimurro, Maurice (2004) - 23:48
4 x 75 m Staffel
43,00StG Diez/NiederneisenDiez18.06.
Preußner, Luca (2005); Sahmer, Henrik (2004); Seifert, Nils (2005); Muffert, Kai (2004)
43,28TV WeiselDiez18.06.
Dauer, Leon Romeo (2004); Pfaffenberger, Jonah (2005); Crawford, Finn (2004); Löffler, Nico (2005)
3 x 800 m Staffel
8:13,49TV WeiselDiez18.06.
Löffler, Nico (2005); Pfaffenberger, Jonah (2005); Carrera, Carlos (2006)
8:32,41StG Diez/NiederneisenDiez18.06.
Preußner, Luca (2005); Seifert, Nils (2005); Muffert, Kai (2004)
8:38,63TV Bad EmsDiez18.06.
Noll, Oliver (2005); Stumpe, Linus (2006); Fries, Miko Dan (2006)
3-Kampf Mannschaft
75m-Weit-Ball
5.325DiezerTSK OranienDiez03.09.
Muffert, Kai (2004) - 1.237; Sahmer, Henrik (2004) - 1.155; Montimurro, Maurice (2004) - 1.072
Seifert, Nils (2005) - 999; Stein, Julian (2004) - 862
4-Kampf Mannschaft
75m-Weit-Hoch-Ball
7.115DiezerTSK OranienDiez03.09.
Muffert, Kai (2004) - 1.648; Sahmer, Henrik (2004) - 1.588; Montimurro, Maurice (2004) - 1.395
Seifert, Nils (2005) - 1.322; Stein, Julian (2004) - 1.162

Jugend M13
75 m Lauf
10,79Muffert, Kai2004DiezerTSK OranienDiez19.08.
10,80Pluymackers, Robin2004TG 1878 OberlahnsteinBad Ems25.06.
10,85Lotz, Marius2004TV Bad EmsBad Ems23.09.
10,96Sahmer, Henrik2004DiezerTSK OranienBad Ems25.06.
11,03Montimurro, Maurice2004DiezerTSK OranienBad Ems25.06.
11,11Dauer, Leon Romeo2004TV WeiselBad Ems23.09.
800 m Lauf
2:28,23Pluymackers, Robin2004TG 1878 OberlahnsteinBad Ems21.05.
2:35,38Muffert, Kai2004DiezerTSK OranienDiez03.06.
2:48,20Dauer, Leon Romeo2004TV WeiselBad Ems23.09.
2:54,22Meyer, Nils2004LG EinrichDiez02.04.
2:54,74Montimurro, Maurice2004DiezerTSK OranienBad Ems21.05.
3:06,63Hörl, Cornelius2004DiezerTSK OranienDiez03.06.
5 km Str.
22:24Muffert, Kai2004DiezerTSK OranienDiez08.10.
23:11Pluymackers, Robin2004TG 1878 OberlahnsteinDiez08.10.
23:48Montimurro, Maurice2004DiezerTSK OranienDiez08.10.
60 m Hürden 0.762m
10,70Muffert, Kai2004DiezerTSK OranienDiez18.06.
11,41Pluymackers, Robin2004TG 1878 OberlahnsteinBad Ems21.05.
12,45Hörl, Cornelius2004DiezerTSK OranienBad Ems21.05.
12,50Dauer, Leon Romeo2004TV WeiselDiez18.06.
13,60Montimurro, Maurice2004DiezerTSK OranienBad Ems21.05.
Hochsprung
1,45Sahmer, Henrik2004DiezerTSK OranienBad Ems25.06.
1,39Muffert, Kai2004DiezerTSK OranienWeisel24.09.
1,36Lotz, Marius2004TV Bad EmsMayen22.06.
1,31Meyer, Nils2004LG EinrichDiez02.04.
1,24Montimurro, Maurice2004DiezerTSK OranienWeisel24.09.
1,21Dauer, Leon Romeo2004TV WeiselWeisel24.09.
Weitsprung Zone
4,92Muffert, Kai2004DiezerTSK OranienDiez19.08.
4,80Sahmer, Henrik2004DiezerTSK OranienBad Ems25.06.
4,68Pluymackers, Robin2004TG 1878 OberlahnsteinBad Neuenahr26.08.
4,58Lotz, Marius2004TV Bad EmsBad Ems23.09.
4,42Montimurro, Maurice2004DiezerTSK OranienBad Ems25.06.
4,12Crawford, Finn2004TV WeiselDiez02.04.
Kugelstoß 3 kg
8,91Stein, Julian2004DiezerTSK OranienHolzappel17.09.
6,93Muffert, Kai2004DiezerTSK OranienHolzappel17.09.
6,42Hörl, Cornelius2004DiezerTSK OranienBad Ems25.06.
5,99Montimurro, Maurice2004DiezerTSK OranienHolzappel17.09.
5,68Dauer, Leon Romeo2004TV WeiselBerlin08.06.
Diskuswurf 750 g
21,46Stein, Julian2004DiezerTSK OranienHolzappel17.09.
19,05Muffert, Kai2004DiezerTSK OranienHolzappel17.09.
17,15Hörl, Cornelius2004DiezerTSK OranienBad Ems21.05.
16,73Montimurro, Maurice2004DiezerTSK OranienHolzappel17.09.
Speerwurf 400 g
28,07Stein, Julian2004DiezerTSK OranienHolzappel17.09.
24,94Muffert, Kai2004DiezerTSK OranienHolzappel17.09.
Ballwurf 200g
55,00Mertlich, Lukas2004TV Bad EmsBad Ems23.09.
41,00Muffert, Kai2004DiezerTSK OranienWeisel24.09.
40,00Pluymackers, Robin2004TG 1878 OberlahnsteinBad Ems21.05.
40,00Stein, Julian2004DiezerTSK OranienDiez03.09.
39,50Crawford, Finn2004TV WeiselDiez02.04.
34,00Sahmer, Henrik2004DiezerTSK OranienDiez03.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.248Muffert, Kai2004DiezerTSK OranienWeisel24.09.
10,86-4,72-41,00
1.228Pluymackers, Robin2004TG 1878 OberlahnsteinBad Neuenahr26.08.
10,96-4,68-40,00
1.155Sahmer, Henrik2004DiezerTSK OranienDiez03.09.
11,23-4,59-34,00
1.072Montimurro, Maurice2004DiezerTSK OranienDiez03.09.
11,29-4,22-29,00
1.021Dauer, Leon Romeo2004TV WeiselWeisel24.09.
11,49-3,82-30,50
862Stein, Julian2004DiezerTSK OranienDiez03.09.
13,23-3,06-40,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.670Muffert, Kai2004DiezerTSK OranienWeisel24.09.
10,86-4,72-1,39-41,00
1.588Sahmer, Henrik2004DiezerTSK OranienDiez03.09.
11,23-4,59-1,41-34,00
1.409Montimurro, Maurice2004DiezerTSK OranienWeisel24.09.
11,28-4,12-1,24-30,00
1.344Dauer, Leon Romeo2004TV WeiselWeisel24.09.
11,49-3,82-1,21-30,50
1.162Stein, Julian2004DiezerTSK OranienDiez03.09.
13,23-3,06-1,17-40,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.049Pluymackers, Robin2004TG 1878 OberlahnsteinBad Ems21.05.
11,05-11,41-4,28-40,00-2:28,23
2.015Muffert, Kai2004DiezerTSK OranienBad Ems21.05.
11,01-10,74-4,74-34,00-2:49,47
1.667Montimurro, Maurice2004DiezerTSK OranienBad Ems21.05.
11,29-13,60-4,21-29,50-2:54,74
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.565Hörl, Cornelius2004DiezerTSK OranienBad Ems21.05.
12,73-12,45-3,83-5,86-17,15

Jugend M12
75 m Lauf
10,55Löffler, Nico2005TV WeiselSchweich09.09.
11,51Carrera, Juan Carlos2006TV WeiselBad Neuenahr26.08.
11,70Pfaffenberger, Jonah2005TV WeiselDiez19.08.
11,73Seifert, Nils2005DiezerTSK OranienDiez19.08.
11,91Preußner, Luca2005DiezerTSK OranienDiez19.08.
11,98Wick, Felix2005LG EinrichDiez02.04.
800 m Lauf
2:40,73Löffler, Nico2005TV WeiselDiez02.04.
2:43,98Pfaffenberger, Jonah2005TV WeiselBad Ems23.09.
2:56,54Seifert, Nils2005DiezerTSK OranienDiez02.04.
2:57,63Preußner, Luca2005DiezerTSK OranienDiez03.06.
3:02,45Sandmann, Elias2005LG Lahn-Aar-EsterauDiez02.04.
3:14,99Hechler, Fabian2005LG EinrichDiez02.04.
5 km Str.
22:50Preußner, Luca2005DiezerTSK OranienDiez08.10.
60 m Hürden 0.762m
12,52Löffler, Nico2005TV WeiselBad Ems21.05.
13,12Pfaffenberger, Jonah2005TV WeiselBad Ems21.05.
13,21Seifert, Nils2005DiezerTSK OranienDiez18.06.
14,55Wied, André2005TV WeiselDiez18.06.
2000 m Bahngehen
14:21,2Schlosser, Leon2005DiezerTSK OranienDiez10.06.
Hochsprung
1,49Löffler, Nico2005TV WeiselDiez03.09.
1,30Pfaffenberger, Jonah2005TV WeiselWeisel24.09.
1,21Seifert, Nils2005DiezerTSK OranienDiez03.09.
1,09Preußner, Luca2005DiezerTSK OranienWeisel24.09.
1,07Hechler, Fabian2005LG EinrichDiez02.04.
1,03Wick, Felix2005LG EinrichDiez02.04.
Weitsprung
4,59Löffler, Nico2005TV WeiselVillmar06.08.
Weitsprung Zone
4,75Löffler, Nico2005TV WeiselDiez19.08.
4,23Pfaffenberger, Jonah2005TV WeiselBad Ems25.06.
4,03Seifert, Nils2005DiezerTSK OranienDiez19.08.
3,80Preußner, Luca2005DiezerTSK OranienDiez19.08.
3,76Wick, Felix2005LG EinrichDiez02.04.
3,74Wied, André2005TV WeiselBad Ems23.09.
Kugelstoß 3 kg
7,88Löffler, Nico2005TV WeiselWeisel03.10.
6,70Pfaffenberger, Jonah2005TV WeiselBad Ems25.06.
6,20Preußner, Luca2005DiezerTSK OranienHolzappel17.09.
5,40Wied, Andé2005TV WeiselHolzappel17.09.
Diskuswurf 750 g
24,87Löffler, Nico2005TV WeiselWeisel03.10.
18,28Pfaffenberger, Jonah2005TV WeiselHolzappel17.09.
15,23Preußner, Luca2005DiezerTSK OranienHolzappel17.09.
13,85Wied, André2005TV WeiselHolzappel17.09.
Speerwurf 400 g
25,45Löffler, Nico2005TV WeiselWeisel03.10.
22,86Pfaffenberger, Jonah2005TV WeiselBad Ems25.06.
19,38Preußner, Luca2005DiezerTSK OranienBad Ems25.06.
16,92Wied, André2005TV WeiselHolzappel17.09.
Ballwurf 200g
43,00Löffler, Nico2005TV WeiselSchweich09.09.
39,50Pfaffenberger, Jonah2005TV WeiselDiez03.09.
34,50Carrera, Juan Carlos2006TV WeiselBad Neuenahr26.08.
31,00Seifert, Nils2005DiezerTSK OranienDiez03.09.
28,50Sandmann, Elias2005LG Lahn-Aar-EsterauDiez02.04.
28,50Preußner, Luca2005DiezerTSK OranienWeisel24.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.261Löffler, Nico2005TV WeiselSchweich09.09.
10,55-4,44-43,00
1.092Carrera, Juan Carlos2006TV WeiselBad Neuenahr26.08.
11,51-4,22-34,50
1.079Pfaffenberger, Jonah2005TV WeiselDiez03.09.
11,71-3,95-39,50
999Seifert, Nils2005DiezerTSK OranienDiez03.09.
11,74-3,79-31,00
877Preußner, Luca2005DiezerTSK OranienWeisel24.09.
12,53-3,43-28,50
836Wied, André2005TV WeiselWeisel24.09.
13,02-3,46-27,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.720Löffler, Nico2005TV WeiselDiez03.09.
10,84-4,62-1,49-42,00
1.425Pfaffenberger, Jonah2005TV WeiselDiez03.09.
11,71-3,95-1,25-39,50
1.322Seifert, Nils2005DiezerTSK OranienDiez03.09.
11,74-3,79-1,21-31,00
1.130Preußner, Luca2005DiezerTSK OranienWeisel24.09.
12,53-3,43-1,09-28,50
836Wied, André2005TV WeiselWeisel24.09.
13,02-3,46-o.g.V.-27,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.930Löffler, Nico2005TV WeiselBad Ems21.05.
11,48-12,52-4,64-1,40-17,80

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
33,34LG EinrichDiez18.06.
Geis, Yannick (2007); van Klaveren, Alan (2007); Vogt, Liam (2007); Müller, Henrik (2007)
34,01StG Diez/NiederneisenDiez18.06.
Krasniqi, Albrim (2007); Eftekhari, Mika (2006); Bassin, Ben (2006); Stange, Jakob (2006)
35,07LG Lahn-Aar-EsterauDiez18.06.
Abermit, Kai (2007); Ulges, Leonard (2006); Wirges, Noah (2007); Steinbacher, Ian (2007)
3-Kampf Mannschaft
50m-Weit-S.-Ball
4.146LG Lahn-Aar-EsterauDiez03.09.
Ulges, Leonard (2006) - 1.138; Nink, Jacob (2007) - 815; Wirges, Noah (2007) - 793
Steinbacher, Ian (2007) - 713; Abermit, Kai (2007) - 687
4-Kampf Mannschaft
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
5.353LG Lahn-Aar-EsterauDiez03.09.
Ulges, Leonard (2006) - 1.484; Nink, Jacob (2007) - 1.044; Wirges, Noah (2007) - 1.022
Steinbacher, Ian (2007) - 917; Zerr, Jaden (2007) - 886

Kinder M11
50 m Lauf
7,78Ulges, Leonard2006LG Lahn-Aar-EsterauDiez03.09.
7,90Engel, Linus2006TG 1878 OberlahnsteinNeuwied12.05.
7,92Carrera, Juan Carlos2006TV WeiselDiez03.09.
8,27Stumpe, Linus2006TV Bad EmsDiez03.09.
8,31Stange, Jakob2006DiezerTSK OranienBad Ems25.06.
8,41Fries, Miko Dan2006TV Bad EmsBad Ems25.06.
800 m Lauf
2:46,65Carrera, Juan Carlos2006TV WeiselBad Neuenahr26.08.
2:51,64Stumpe, Linus2006TV Bad EmsBad Ems23.09.
2:58,57Fries, Miko Dan2006TV Bad EmsBad Ems25.06.
3:01,92Stange, Jakob2006DiezerTSK OranienDiez03.06.
Hochsprung
1,34Carrera, Juan Carlos2006TV WeiselWeisel24.09.
1,25Ulges, Leonard2006LG Lahn-Aar-EsterauDiez03.09.
1,15Fries, Miko Dan2006TV Bad EmsDiez02.04.
1,15Stumpe, Linus2006TV Bad EmsDiez02.04.
Weitsprung Zone
4,47Engel, Linus2006TG 1878 OberlahnsteinNeuwied12.05.
4,22Carrera, Juan Carlos2006TV WeiselBad Neuenahr26.08.
3,92Ulges, Leonard2006LG Lahn-Aar-EsterauDiez03.09.
3,86Stange, Jakob2006DiezerTSK OranienBad Ems25.06.
3,71Fries, Miko Dan2006TV Bad EmsDiez19.08.
3,35Stumpe, Linus2006TV Bad EmsDiez03.09.
Schlagball 80g
48,50Ulges, Leonard2006LG Lahn-Aar-EsterauDiez03.09.
40,00Engel, Linus2006TG 1878 OberlahnsteinNeuwied12.05.
39,00Carrera, Juan Carlos2006TV WeiselVillmar06.08.
35,00Fries, Miko Dan2006TV Bad EmsVillmar06.08.
25,00Eftekhari, Mika2006DiezerTSK OranienBad Ems25.06.
24,00Stange, Jakob2006DiezerTSK OranienDiez02.04.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.138Ulges, Leonard2006LG Lahn-Aar-EsterauDiez03.09.
7,78-3,92-48,50
1.127Engel, Linus2006TG 1878 OberlahnsteinNeuwied12.05.
7,90-4,47-40,00
1.070Carrera, Juan Carlos2006TV WeiselDiez03.09.
7,92-4,11-38,00
897Fries, Miko Dan2006TV Bad EmsNeuwied12.05.
8,60-3,67-31,50
802Stumpe, Linus2006TV Bad EmsDiez03.09.
8,27-3,35-21,50
439Mallmann, Tilo2006TV WeiselWeisel24.09.
9,79-2,28-14,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.484Ulges, Leonard2006LG Lahn-Aar-EsterauDiez03.09.
7,78-3,92-1,25-48,50
1.451Carrera, Juan Carlos2006TV WeiselWeisel24.09.
8,01-4,14-1,34-37,00
1.173Fries, Miko Dan2006TV Bad EmsDiez03.09.
8,65-3,47-1,13-35,00
1.079Stumpe, Linus2006TV Bad EmsDiez03.09.
8,27-3,35-1,13-21,50


Senioren M30
100 m Lauf
11,68+0,1Nickel, Johannes1986TuS NiederneisenWeilmünster26.08.
12,39+0,1Willig, Marcel1986TuS NiederneisenWeilmünster26.08.
200 m Lauf
25,44+1,2Willig, Marcel1986TuS NiederneisenWeilmünster26.08.
10 km Str.
39:27Discher, Marc1986DiezerTSK OranienDiez08.10.
44:37Preußner, Matthias1985DiezerTSK OranienDiez08.10.
110 m Hürden 1.067m
16,50-4,2Nickel, Johannes1986TuS NiederneisenMichelbach06.05.
Hochsprung
1,87Nickel, Johannes1986TuS NiederneisenWeilmünster26.08.
1,55Willig, Marcel1986TuS NiederneisenWeilmünster26.08.
Weitsprung
6,48+1,2Nickel, Johannes1986TuS NiederneisenMichelbach06.05.
5,03+0,0Willig, Marcel1986TuS NiederneisenMayen11.06.
Kugelstoß 7.26kg
14,64Nickel, Johannes1986TuS NiederneisenHachenburg20.05.
9,97Willig, Marcel1986TuS NiederneisenMichelbach06.05.
Diskuswurf 2 kg
45,00Nickel, Johannes1986TuS NiederneisenHachenburg20.05.
33,84Bröder, Andreas1983TV WeiselWeilmünster26.08.
23,15Willig, Marcel1986TuS NiederneisenMayen11.06.
Hammerwurf 7.26kg
29,93Bröder, Andreas1983TV WeiselHolzappel17.09.
Speerwurf 800 g
43,53Nickel, Johannes1986TuS NiederneisenWittlich10.09.

Senioren M35
5000 m Lauf
18:07,84Gros, Benjamin1981Running Team Bad EmsWeilmünster26.08.
18:42,32Mohr, Manuel1980LG Lahn-Aar-EsterauMichelbach06.05.
10 km Str.
35:15Gros, Benjamin1981Running Team Bad EmsMülheim-Kärlich15.10.
37:51Mohr, Manuel1980LG Lahn-Aar-EsterauDiez08.10.
42:54Böhm, Heiko1980LG Lahn-Aar-EsterauDiez08.10.
54:40Pribe, Viktor1979DiezerTSK OranienDiez08.10.
Halbmarathon
1:23:18Gros, Benjamin1981Running Team Bad EmsWeitersburg09.09.
1:43:58Noetzel, Marco1982TV Nassau 1860Koblenz03.09.
Marathon
3:59:32Fischer, Andreas1981Running Team Bad EmsKöln01.10.

Senioren M40
200 m Lauf
29,66+1,2Krämer, Dennis1974TV WeiselWeilmünster26.08.
400 m Lauf
64,31Krämer, Dennis1974TV WeiselWeilmünster26.08.
3000 m Lauf
11:47,12Schmidt, Frank1975LG Lahn-Aar-EsterauDiez19.08.
5000 m Lauf
19:08,65Hölzer, Dominik1975LG Lahn-Aar-EsterauWeilmünster26.08.
20:28,18Krämer, Dennis1974TV WeiselWeilmünster26.08.
20:51,65Schmidt, Frank1975LG Lahn-Aar-EsterauWeilmünster26.08.
10 km Str.
40:06Hölzer, Dominik1975LG Lahn-Aar-EsterauDiez08.10.
42:17Schmidt, Frank1975LG Lahn-Aar-EsterauDiez08.10.
48:57Strasser, Vitali1975DiezerTSK OranienDiez08.10.
49:04Alberti, Marko1973Running Team Bad EmsHorchheim04.03.
52:49Maxeiner, Marco1974SV EppenrodDiez08.10.
Halbmarathon
1:31:46Schmidt, Frank1975LG Lahn-Aar-EsterauMainz07.05.
2:05:11Müller, Marco1974Running Team Bad EmsBonn02.04.
2:05:53Missigbrodt, Thomas1973LG EinrichMainz07.05.
Marathon
5:07:45Wirges, Stefan1977LG Lahn-Aar-EsterauKoblenz03.09.

Senioren M45
100 m Lauf
12,79-0,3Ringelstein, Marc1970LG EinrichMayen11.06.
12,80-0,3Erpenbach, Norman1969LG EinrichMayen11.06.
13,99Föhrenbacher, Klaus1971LG EinrichBerlin08.06.
200 m Lauf
25,96-1,7Erpenbach, Norman1969LG EinrichMayen11.06.
26,12-1,7Ringelstein, Marc1970LG EinrichMayen11.06.
30,09+0,9Föhrenbacher, Klaus1971LG EinrichTrebur19.07.
400 m Lauf
56,92Erpenbach, Norman1969LG EinrichMayen11.06.
800 m Lauf
2:15,35Erpenbach, Norman1969LG EinrichTrebur19.07.
3000 m Lauf
12:53,17Heinz, Ralf1968TV Bad EmsBad Ems23.09.
14:40,2Hechler, Thomas1971LG EinrichBerlin08.06.
16:10,3Wöll, Heiko1970LG EinrichBerlin08.06.
5000 m Lauf
23:29,59Heinz, Ralf1968TV Bad EmsWeilmünster26.08.
10 km Str.
44:25Erpenbach, Norman1969LG EinrichDiez08.10.
47:14Rammner, Jörg1972DiezerTSK OranienDiez08.10.
Halbmarathon
1:49:47Schechter, Thomas1970TV BraubachKoblenz03.09.
Marathon
4:36:16Biester, Thorsten1969Running Team Bad EmsFrankfurt(Main)29.10.
Kugelstoß 7.26kg
9,55Dombrowsky, Ralf1969TV Bad EmsWeisel03.10.
7,91Wöll, Heiko1970LG EinrichBerlin08.06.
7,59Hechler, Thomas1971LG EinrichBerlin08.06.
5,91Föhrenbacher, Klaus1971LG EinrichBerlin08.06.
Diskuswurf 2 kg
26,00Dombrowsky, Ralf1969TV Bad EmsWeisel03.10.
Hammerwurf 7.26kg
24,03Kreckel, Sascha1969TuS NiederneisenTrier14.05.
Speerwurf 800 g
29,68Dombrowsky, Ralf1969TV Bad EmsWeisel03.10.

Senioren M50
100 m Lauf
14,07+0,1Hänsel, Erik1964TuS NiederneisenWeilmünster26.08.
14,42+0,1Burgard, Thomas1965LG EinrichWeilmünster26.08.
200 m Lauf
28,91+0,0Hänsel, Erik1964TuS NiederneisenWeilmünster26.08.
29,50+0,9Burgard, Thomas1965LG EinrichTrebur19.07.
400 m Lauf
67,77Burgard, Thomas1965LG EinrichWeilmünster26.08.
800 m Lauf
2:33,32Burgard, Thomas1965LG EinrichWeilmünster26.08.
1000 m Lauf
3:23,96Burgard, Thomas1965LG EinrichWetzlar29.07.
1500 m Lauf
5:28,84Burgard, Thomas1965LG EinrichPfungstadt02.08.
3000 m Lauf
12:25,62Burgard, Thomas1965LG EinrichTrebur19.07.
5000 m Lauf
22:16,34Burgard, Thomas1965LG EinrichWeilmünster26.08.
10 km Str.
37:15Potratz, Frank1963DiezerTSK OranienBad Ems13.05.
40:33Schirra, Josef1965TG 1878 OberlahnsteinKoblenz03.09.
44:00Burgard, Thomas1965LG EinrichDiez08.10.
55:29Hänsel, Erik1964TuS NiederneisenDiez08.10.
55:53Bidlingmeier, Artur1966TV Bad EmsDiez08.10.
Halbmarathon
1:22:24Potratz, Frank1963DiezerTSK OranienOffenbach(Main)15.10.
1:43:46Burgard, Thomas1965LG EinrichWallmerod03.09.
1:44:18Pfeifer, Frank1966Running Team Bad EmsBonn02.04.
1:49:25Lattwein, Jörg1966Running Team Bad EmsKoblenz03.09.
1:50:16Wolff, Heinz1965LG Lahn-Aar-EsterauBrechen25.03.
2:13:25Radermacher, Dr. Peter1967TG 1878 OberlahnsteinKöln01.10.
Marathon
3:14:19Kapski, Michael1967Running Team Bad EmsFrankfurt(Main)29.10.
3:35:42Burgard, Thomas1965LG EinrichFrankfurt(Main)29.10.
Kugelstoß 6 kg
5,91Burgard, Thomas1965LG EinrichBerlin08.06.

Senioren M55
100 m Lauf
15,27+1,0Sauerwein, Jörg1961TV WeiselTrebur19.07.
16,68+0,0Nau, Manfred1962LG EinrichWeilmünster26.08.
200 m Lauf
35,09+0,0Nau, Manfred1962LG EinrichWeilmünster26.08.
400 m Lauf
78,97Nau, Manfred1962LG EinrichWeilmünster26.08.
800 m Lauf
3:04,78Nau, Manfred1962LG EinrichWeilmünster26.08.
3000 m Lauf
13:45,50Adams, Klaus1958Running Team Bad EmsUrmitz02.09.
14:41,19Nau, Manfred1962LG EinrichPfungstadt02.08.
5000 m Lauf
26:15,17Nau, Manfred1962LG EinrichWeilmünster26.08.
10 km Str.
50:19Puchtler, Frank1962TV OberneisenDiez08.10.
51:50Thielen, Frank1961TG 1878 OberlahnsteinBad Ems13.05.
55:02Lietz, Stefan1961TG 1878 OberlahnsteinBad Ems13.05.
55:52Preußner, Lutz1960DiezerTSK OranienBad Ems13.05.
Halbmarathon
2:02:42Lietz, Stefan1961TG 1878 OberlahnsteinKoblenz03.09.
2:07:09Nau, Manfred1962LG EinrichMainz07.05.
Marathon
4:28:07Nau, Manfred1962LG EinrichMainz07.05.
Hochsprung
1,20Sauerwein, Jörg1961TV WeiselWeilmünster26.08.
Diskuswurf 1.5 kg
17,23Sauerwein, Jörg1961TV WeiselVillmar07.10.
Speerwurf 700 g
25,55Sauerwein, Jörg1961TV WeiselTrebur19.07.

Senioren M60
100 m Lauf
18,05-1,1Goerke, Karl Heinz1954TV WeiselMayen11.06.
200 m Lauf
37,74Goerke, Karl Heinz1954TV WeiselPfungstadt03.05.
400 m Lauf
87,53Goerke, Karl Heinz1954TV WeiselMayen11.06.
800 m Lauf
3:18,33Goerke, Karl Heinz1954TV WeiselTrebur19.07.
1000 m Lauf
4:18,51Goerke, Karl Heinz1954TV WeiselSulzbachtal13.07.
1500 m Lauf
6:53,59Goerke, Karl Heinz1954TV WeiselPfungstadt03.05.
3000 m Lauf
14:21,15Goerke, Karl Heinz1954TV WeiselPfungstadt03.06.
5000 m Lauf
25:04,49Goerke, Karl Heinz1954TV WeiselBingen30.04.
10000 m Lauf
50:27,0Goerke, Karl Heinz1954TV WeiselTrier15.09.
10 km Str.
45:52Schug, Gerhard1955Running Team Bad EmsPolch24.09.
47:27Brückmann, Rainer1953Running Team Bad EmsMülheim-Kärlich15.10.
51:26Goerke, Karl Heinz1954TV WeiselDiez08.10.
51:46Fölbach, Manfred1955Running Team Bad EmsMülheim-Kärlich15.10.
52:49Tink, Wayne1955Running Team Bad EmsPolch24.09.
53:07Vollheim, Christian1956Running Team Bad EmsBad Ems13.05.
Halbmarathon
1:46:38Schug, Gerhard1955Running Team Bad EmsHorchheim04.03.
1:53:59Goerke, Karl Heinz1954TV WeiselHeidelberg24.09.
1:58:24Fölbach, Manfred1955Running Team Bad EmsWallmerod03.09.
Marathon
3:47:44Schug, Gerhard1955Running Team Bad EmsFrankfurt(Main)29.10.
Hochsprung
1,26Schelke, Heiner1953TuS NiederneisenMayen11.06.

Senioren M65
10 km Str.
47:05Maxeiner, Erhard1950LG EinrichWallmerod03.09.
Kugelstoß 5 kg
8,77Wöll, Rainer1948TuS NiederneisenVillmar05.08.
Diskuswurf 1 kg
26,45Wöll, Rainer1948TuS NiederneisenVillmar05.08.
Speerwurf 600 g
23,66Wöll, Rainer1948TuS NiederneisenMayen11.06.

Senioren M70
10 km Str.
59:19Muth, Rudolf1947Running Team Bad EmsMülheim-Kärlich15.10.

Senioren M75
Kugelstoß 4 kg
7,08Schmidt, Helmut1941TV WeiselWeisel03.10.
Diskuswurf 1 kg
16,01Schmidt, Helmut1941TV WeiselWeisel03.10.

Senioren M80
10 km Str.
1:13:53Schmidt, Oswald1934LG Lahn-Aar-EsterauWallmerod03.09.
5000 m Bahngehen
38:58,79Schaefer, Dr. Wolfgang1936DiezerTSK OranienBühlertal09.09.
10km Str.Gehen
1:20:39Schaefer, Dr. Wolfgang1936DiezerTSK OranienBiberach08.04.

Senioren M90
Kugelstoß 3 kg
5,42Dick, August1927DiezerTSK OranienVillmar05.08.
Diskuswurf 1 kg
13,14Dick, August1927DiezerTSK OranienVillmar05.08.
Speerwurf 400 g
10,62Dick, August1927DiezerTSK OranienVillmar05.08.

Frauen
100 m Lauf
13,02+1,9Simon, Hannah1997TV Bad EmsBad Ems23.09.
13,96-1,5Saß, Stephanie1994LG Lahn-Aar-EsterauMichelbach06.05.
14,37Sehr-Schön, Denise1987LG EinrichBerlin08.06.
14,49Burghardt, Rebecca1989LG EinrichBerlin08.06.
14,82+0,3Meffert, Christiane1986LG Lahn-Aar-EsterauWeilmünster26.08.
16,33+0,5Römer, Ellen1962TV WeiselWeilmünster26.08.
200 m Lauf
27,59+0,9Simon, Hannah1997TV Bad EmsWetzlar09.09.
30,68-0,7Bösinger, Ruth1986TuS NiederneisenMayen11.06.
34,85+1,8Schweickert, Dagmar1970LG EinrichWeilmünster26.08.
35,10+1,8Ohlemacher, Sibille1961TuS NiederneisenWeilmünster26.08.
36,03+1,8Römer, Ellen1962TV WeiselWeilmünster26.08.
60,98+1,8Nau, Anja1968LG EinrichWeilmünster26.08.
400 m Lauf
64,69Simon, Hannah1997TV Bad EmsBad Ems23.09.
69,03Bösinger, Ruth1986TuS NiederneisenMayen11.06.
79,57Ohlemacher, Sibille1961TuS NiederneisenMayen11.06.
82,07Schweickert, Dagmar1970LG EinrichWeilmünster26.08.
800 m Lauf
2:56,29Sanz Alonso, Elena1977DiezerTSK OranienDiez03.06.
2:57,94Muffert, Lina1979DiezerTSK OranienWeilmünster26.08.
3:10,58Preußner, Carina1984DiezerTSK OranienWeilmünster26.08.
3000 m Lauf
12:34,38Sanz Alonso, Elena1977DiezerTSK OranienDiez19.08.
18:05,77Burgard, Carmen1971LG EinrichWeilmünster26.08.
5000 m Lauf
21:22,06Sanz Alonso, Elena1977DiezerTSK OranienMichelbach06.05.
26:51,64Ohlemacher, Sibille1961TuS NiederneisenMichelbach06.05.
10 km Str.
45:01Schenkenhofer, Sabine1973Running Team Bad EmsBad Ems13.05.
47:18Sanz Alonso, Elena1977DiezerTSK OranienBad Ems13.05.
49:31Gürth, Sarah1967DiezerTSK OranienDiez08.10.
53:35Muth, Theresa1987Running Team Bad EmsMülheim-Kärlich15.10.
53:45Lietz, Meike1989TG 1878 OberlahnsteinKoblenz09.06.
54:34Preußner, Carina1984DiezerTSK OranienBad Ems13.05.
10 km Str. Mannschaft
2:37:39DiezerTSK OranienBad Ems13.05.
Sanz Alonso, Elena (1977) - 47:18; Preußner, Carina (1984) - 54:34; Muffert, Lina (1979) - 55:47
Halbmarathon
1:36:05Schenkenhofer, Sabine1973Running Team Bad EmsKöln01.10.
1:41:07Sanz Alonso, Elena1977DiezerTSK OranienBrechen25.03.
1:41:08Fölbach, Melanie1982Running Team Bad EmsBonn02.04.
1:41:57Fölbach, Birgit1961Running Team Bad EmsBonn02.04.
1:46:45Bladt, Karoline1990TuS NiederneisenMainz07.05.
1:51:40Gürth, Sarah1967DiezerTSK OranienOffenbach(Main)15.10.
Halbmarathon Mannschaft
5:26:35Running Team Bad EmsBonn02.04.
Fölbach, Melanie (1982) - 1:41:08; Fölbach, Birgit (1961) - 1:41:57; Baum, Angela (1959) - 2:03:30
5:57:06DiezerTSK OranienOffenbach(Main)15.10.
Gürth, Sarah (1967) - 1:51:40; Muffert, Lina (1979) - 2:00:22; Preußner, Carina (1984) - 2:05:04
Marathon
3:32:21Bladt, Karoline1990TuS NiederneisenMainz07.05.
3:43:07Fölbach, Melanie1982Running Team Bad EmsKoblenz03.09.
3:47:33Fröhlich, Dr. Julia1981LG Lahn-Aar-EsterauKoblenz03.09.
3:49:33Zanger, Heike1967Running Team Bad EmsFrankfurt(Main)29.10.
3:52:01Rodenkirch, Heike1968TV KördorfKöln01.10.
3:56:31Fölbach, Birgit1961Running Team Bad EmsKoblenz03.09.
Marathon Mannschaft
12:09:58Running Team Bad EmsKoblenz03.09.
Fölbach, Melanie (1982) - 3:43:07; Fölbach, Birgit (1961) - 3:56:31; Muth, Theresa (1987) - 4:30:20
3 x 800 m Staffel
8:31,82TV Bad EmsDiez18.06.
Simon, Hannah (1997); Seil, Timea (2001); Diede, Emily (2003)
9:25,70StG Diez/NiederneisenDiez18.06.
Muffert, Lina (1979); Ohlemacher, Sibille (1961); Hörl, Nicole (1971)
5000 m Bahngehen
26:43,29Hörl, Nicole1971DiezerTSK OranienAarhus/DK31.07.
5km Str.Gehen
29:43Zocholl, Katharina1987DiezerTSK OranienPodebrady(CZ)21.05.
10km Str.Gehen
57:17Hörl, Nicole1971DiezerTSK OranienBiberach08.04.
Hochsprung
1,60Puggé, Rebecca1997TV Bad EmsMichelbach06.05.
1,50Saß, Stephanie1994LG Lahn-Aar-EsterauHachenburg20.05.
1,45Puggé, Carolin1996TV Bad EmsHachenburg20.05.
1,36Danowski, Katja1971TuS NiederneisenMichelbach06.05.
1,34Meffert, Christiane1986LG Lahn-Aar-EsterauMayen11.06.
1,24Geil, Ingrid1962TuS NiederneisenMayen11.06.
Weitsprung
5,34+1,2Saß, Stephanie1994LG Lahn-Aar-EsterauMichelbach06.05.
5,08+0,2Puggé, Rebecca1997TV Bad EmsHachenburg20.05.
4,68+0,0Mesloh, Sarah1994TV Bad EmsBad Ems23.09.
4,55-0,1Puggé, Carolin1996TV Bad EmsHachenburg20.05.
4,47+1,1Simon, Hannah1997TV Bad EmsMichelbach06.05.
4,39-0,6Meffert, Christiane1986LG Lahn-Aar-EsterauMayen11.06.
Dreisprung
10,27+0,8Puggé, Rebecca1997TV Bad EmsHachenburg20.05.
Kugelstoß 4 kg
14,50Mesloh, Nadja1988TV Bad EmsHohenstein03.09.
12,74Schiebel, Martina1989LG Lahn-Aar-EsterauHachenburg20.05.
11,76Mesloh, Sarah1994TV Bad EmsBad Ems23.09.
9,76Danowski, Katja1971TuS NiederneisenMayen11.06.
8,98Geil, Ingrid1962TuS NiederneisenMichelbach06.05.
8,60Burghardt, Rebecca1989LG EinrichBerlin08.06.
Diskuswurf 1 kg
43,93Schiebel, Martina1989LG Lahn-Aar-EsterauTrier25.05.
42,09Mesloh, Nadja1988TV Bad EmsDiekirch/LUX22.09.
30,08Geil, Ingrid1962TuS NiederneisenSt. Wendel18.06.
24,78Meffert, Christiane1986LG Lahn-Aar-EsterauHolzappel17.09.
19,62Danowski, Katja1971TuS NiederneisenMayen11.06.
15,92Römer, Ellen1962TV WeiselWeisel03.10.
Hammerwurf 4 kg
44,99Schiebel, Martina1989LG Lahn-Aar-EsterauBad Kreuznach06.05.
Speerwurf 600 g
33,93Mesloh, Sarah1994TV Bad EmsBad Ems23.09.
32,32Mesloh, Nadja1988TV Bad EmsBad Ems23.09.
25,58Meffert, Christiane1986LG Lahn-Aar-EsterauBad Ems15.06.
25,34Puggé, Carolin1996TV Bad EmsHachenburg20.05.
18,79Danowski, Katja1971TuS NiederneisenMayen11.06.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
14,88Hechler, Larissa1999LG EinrichBerlin08.06.
15,35-3,6Pflitsch, Lilly1998LG Lahn-Aar-EsterauMichelbach06.05.
200 m Lauf
30,79-1,1Pflitsch, Lilly1998LG Lahn-Aar-EsterauMichelbach06.05.
3000 m Bahngehen
20:53,81Bauch, Antonia1999DiezerTSK OranienDiez16.09.
5000 m Bahngehen
36:16,8Bauch, Antonia1999DiezerTSK OranienDiez10.06.
Hochsprung
1,32Hechler, Larissa1999LG EinrichMichelbach06.05.
Weitsprung
4,60+1,7Daum, Lena1998DiezerTSK OranienMichelbach06.05.
4,35Hechler, Larissa1999LG EinrichBerlin08.06.
Dreisprung
10,52+0,9Daum, Lena1998DiezerTSK OranienMichelbach06.05.
Kugelstoß 4 kg
11,30Meller, Madlen2001LG Lahn-Aar-EsterauSaulheim24.06.
7,99Hechler, Larissa1999LG EinrichBerlin08.06.
Diskuswurf 1 kg
29,60Daum, Lena1998DiezerTSK OranienNiederselters15.04.
Speerwurf 600 g
27,14Meller, Madlen2001LG Lahn-Aar-EsterauBad Ems15.06.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
13,81+1,1Seil, Timea2001TV Bad EmsNeuwied13.05.
13,87Witzky, Lara2000TV WeiselBerlin08.06.
14,32-0,3Walter, Julia2000TV Bad EmsDiez02.04.
14,39+0,1Lorch, Lena2000LG EinrichBad Neuenahr26.08.
14,56-0,3Sturm, Marlene2000LG Lahn-Aar-EsterauLimburgerhof04.06.
15,08-0,3Meller, Madlen2001LG Lahn-Aar-EsterauDiez02.04.
200 m Lauf
26,78-0,7Gürth, Olivia2002DiezerTSK OranienUrmitz02.09.
28,37+1,2Seil, Timea2001TV Bad EmsBad Schwalbach22.04.
29,43+1,0Blöcher, Chiara2002DiezerTSK OranienPfungstadt05.07.
30,44Mäncher, Lea2001DiezerTSK OranienDiez19.08.
31,21-1,5Priester, Michelle2000LG EinrichMichelbach06.05.
400 m Lauf
59,09Gürth, Olivia2002DiezerTSK OranienPfungstadt02.08.
800 m Lauf
2:46,29Walter, Julia2000TV Bad EmsHachenburg20.05.
2:50,39Sturm, Marlene2000LG Lahn-Aar-EsterauLimburgerhof05.06.
3:03,34Seil, Timea2001TV Bad EmsBad Neuenahr27.08.
3:05,19Lorch, Lena2000LG EinrichBad Neuenahr27.08.
3000 m Lauf
13:39,19Walter, Julia2000TV Bad EmsBad Ems23.09.
Halbmarathon
2:05:11Müller, Fabienne2001Running Team Bad EmsBonn02.04.
100 m Hürden 0.762m
18,96-2,5Sturm, Marlene2000LG Lahn-Aar-EsterauMichelbach06.05.
19,02+0,5Seil, Timea2001TV Bad EmsBad Neuenahr26.08.
21,33+0,5Walter, Julia2000TV Bad EmsBad Neuenahr26.08.
4 x 100 m Staffel
54,77LG Lahn-Aar-EsterauDiez18.06.
Schwarz, Emily (2000); Brünner, Johanna (2003); Meller, Madlen (2001); Schmitt, Katja (2002)
3 x 800 m Staffel
9:05,41StG Diez/NiederneisenDiez18.06.
Kah, Leonie (2002); Mäncher, Lea (2001); Blöcher, Chiara (2002)
Hochsprung
1,47Mäncher, Lea2001DiezerTSK OranienDiez02.04.
1,44Seil, Timea2001TV Bad EmsBad Neuenahr26.08.
1,32Rau, Katharina2000TV Bad EmsMichelbach06.05.
1,32Sturm, Marlene2000LG Lahn-Aar-EsterauMichelbach06.05.
1,27Walter, Julia2000TV Bad EmsDiez02.04.
1,20Lorch, Lena2000LG EinrichBad Neuenahr26.08.
Stabhochsprung
2,15Sturm, Marlene2000LG Lahn-Aar-EsterauBad Ems05.05.
Weitsprung
4,99+0,7Seil, Timea2001TV Bad EmsHerdorf30.04.
4,93Witzky, Lara2000TV WeiselBerlin08.06.
4,41Lorch, Lena2000LG EinrichBerlin08.06.
4,31+0,8Sturm, Marlene2000LG Lahn-Aar-EsterauDiez02.04.
4,20+1,7Rau, Katharina2000TV Bad EmsMichelbach06.05.
4,16-0,5Meller, Madlen2001LG Lahn-Aar-EsterauDiez02.04.
Kugelstoß 3 kg
12,75Meller, Madlen2001LG Lahn-Aar-EsterauTrier10.06.
11,15Sturm, Marlene2000LG Lahn-Aar-EsterauMichelbach06.05.
10,55Witzky, Lara2000TV WeiselBerlin08.06.
8,77Lorch, Lena2000LG EinrichDiez02.04.
8,40Rau, Katharina2000TV Bad EmsMichelbach06.05.
8,40Walter, Julia2000TV Bad EmsBad Neuenahr26.08.
Diskuswurf 1 kg
37,70Meller, Madlen2001LG Lahn-Aar-EsterauSaulheim24.06.
25,26Sturm, Marlene2000LG Lahn-Aar-EsterauHachenburg20.05.
Hammerwurf 3 kg
37,30Meller, Madlen2001LG Lahn-Aar-EsterauTrier14.05.
Speerwurf 500 g
32,56Sturm, Marlene2000LG Lahn-Aar-EsterauHachenburg20.05.
28,35Meller, Madlen2001LG Lahn-Aar-EsterauBad Kreuznach06.05.
22,72Lorch, Lena2000LG EinrichTrebur19.07.
22,19Seil, Timea2001TV Bad EmsHerdorf30.04.
15,77Walter, Julia2000TV Bad EmsBad Neuenahr27.08.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
2.025Sturm, Marlene2000LG Lahn-Aar-EsterauLimburgerhof04.06.
17,97(+2,3)-1,32-10,84-14,56(-0,3)
1.906Seil, Timea2001TV Bad EmsBad Neuenahr26.08.
19,02(+0,5)-1,44-7,72-14,14(+0,0)
1.538Walter, Julia2000TV Bad EmsBad Neuenahr26.08.
21,33(+0,5)-1,26-8,40-14,40(+0,0)
1.223Lorch, Lena2000LG EinrichBad Neuenahr26.08.
aufg.-1,20-7,50-14,39(+0,1)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
3.300Sturm, Marlene2000LG Lahn-Aar-EsterauLimburgerhof04.06./
17,97(+2,3)-1,32-10,84/14,56(-0,3)-4,26(-0,6)-28,38-2:50,3905.06.
3.019Seil, Timea2001TV Bad EmsBad Neuenahr26.08./
19,02(+0,5)-1,44-7,72/14,14(+0,0)-4,74(+0,0)-19,93-3:03,3427.08.
2.531Walter, Julia2000TV Bad EmsBad Neuenahr26.08./
21,33(+0,5)-1,26-8,40/14,40(+0,0)-3,98(-0,1)-15,77-2:48,4927.08.
2.188Lorch, Lena2000LG EinrichBad Neuenahr26.08./
aufg.-1,20-7,50/14,39(+0,1)-4,07(-0,9)-21,83-3:05,1927.08.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
56,14StG Diez/NiederneisenDiez18.06.
Gürth, Olivia (2002); Helfrich, Thea (2002); Heinemeyer, Sophia (2002); Neumann, Jule (2003)
3 x 800 m Staffel
7:41,45StG Diez/NiederneisenMainz01.05.
Blöcher, Benita (2003); Heinemeyer, Sophia (2002); Gürth, Olivia (2002)
9:20,50LG EinrichDiez18.06.
Brod, Lilli (2004); Erpenbach, Laurine (2003); Mohr, Leonie (2003)

Jugend W15
100 m Lauf
12,88+1,6Gürth, Olivia2002DiezerTSK OranienWetzlar29.07.
14,38+0,1Kah, Leonie2002DiezerTSK OranienNeuwied13.05.
14,55+0,0Blöcher, Chiara2002DiezerTSK OranienDiez03.09.
14,75+0,7Schmitt, Katja2002LG Lahn-Aar-EsterauGießen29.04.
15,08+1,3Appenzeller, Alena2002DiezerTSK OranienBad Ems25.06.
300 m Lauf
41,72Gürth, Olivia2002DiezerTSK OranienWetzlar29.07.
46,25Blöcher, Chiara2002DiezerTSK OranienWetzlar07.06.
800 m Lauf
2:16,77Gürth, Olivia2002DiezerTSK OranienBremen13.08.
2:44,09Heinemeyer, Sophia2002DiezerTSK OranienDiez02.04.
2:56,31Köck, Sinja2002LG Lahn-Aar-EsterauBregenz22.09.
3:07,56Schmitt, Katja2002LG Lahn-Aar-EsterauBad Ems23.09.
3:11,49Kah, Leonie2002DiezerTSK OranienDiez03.06.
3:18,20Schuster, Laura Marie2002DiezerTSK OranienDiez03.06.
3000 m Lauf
10:44,48Gürth, Olivia2002DiezerTSK OranienDiez19.08.
5 km Str.
19:09Gürth, Olivia2002DiezerTSK OranienDiez08.10.
23:40Blöcher, Chiara2002DiezerTSK OranienDiez08.10.
34:03Ebelhäuser, Hanna2002Running Team Bad EmsBad Ems13.05.
80 m Hürden 0.762m
14,71+0,0Schmitt, Katja2002LG Lahn-Aar-EsterauBad Ems21.05.
14,74+0,9Blöcher, Chiara2002DiezerTSK OranienDiez18.06.
15,32+0,9Appenzeller, Alena2002DiezerTSK OranienDiez18.06.
15,92+0,9Heinemeyer, Sophia2002DiezerTSK OranienDiez18.06.
300 m Hürden 0.762m
50,59Gürth, Olivia2002DiezerTSK OranienDiez03.06.
53,63Blöcher, Chiara2002DiezerTSK OranienDiez03.06.
Hochsprung
1,55Blöcher, Chiara2002DiezerTSK OranienDiez02.04.
1,48Köck, Sinja2002LG Lahn-Aar-EsterauKonz20.06.
1,30Schmitt, Katja2002LG Lahn-Aar-EsterauWeisel24.09.
Weitsprung
5,17+0,0Gürth, Olivia2002DiezerTSK OranienBad Ems25.06.
4,47Köck, Sinja2002LG Lahn-Aar-EsterauKonz20.06.
4,47Hessel, Carmen2002LG Lahn-Aar-EsterauKonz20.06.
4,45+1,3Blöcher, Chiara2002DiezerTSK OranienBad Ems25.06.
4,38-0,2Schmitt, Katja2002LG Lahn-Aar-EsterauBad Ems23.09.
4,13+0,0Appenzeller, Alena2002DiezerTSK OranienBad Ems25.06.
Kugelstoß 3 kg
10,66Schmitt, Katja2002LG Lahn-Aar-EsterauWeisel03.10.
9,25Kah, Leonie2002DiezerTSK OranienBad Ems25.06.
8,24Blöcher, Chiara2002DiezerTSK OranienDiez03.09.
7,08Lehmacher, Marie2002TV Bad EmsBad Ems24.08.
Diskuswurf 1 kg
29,08Schmitt, Katja2002LG Lahn-Aar-EsterauGießen29.04.
Speerwurf 500 g
35,48Schmitt, Katja2002LG Lahn-Aar-EsterauBad Ems15.06.
27,60Kah, Leonie2002DiezerTSK OranienBad Ems25.06.
19,26Appenzeller, Alena2002DiezerTSK OranienBad Ems25.06.
Ballwurf 200g
49,00Schmitt, Katja2002LG Lahn-Aar-EsterauBad Ems25.06.
36,50Kah, Leonie2002DiezerTSK OranienBad Ems25.06.
34,00Hessel, Carmen2002LG Lahn-Aar-EsterauBregenz22.09.
24,00Köck, Sinja2002LG Lahn-Aar-EsterauBregenz22.09.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.754Blöcher, Chiara2002DiezerTSK OranienDiez03.09.
14,55(+0,0)-4,28(+0,6)-1,41-8,24
1.734Schmitt, Katja2002LG Lahn-Aar-EsterauDiez03.09.
14,84(+0,0)-4,28(-0,7)-1,29-10,06
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
1.765Schmitt, Katja2002LG Lahn-Aar-EsterauGießen29.04.
14,75(+0,7)-15,91(-1,0)-o.g.V.-9,93-29,08

Jugend W14
100 m Lauf
13,55+1,2Diede, Emily2003TV Bad EmsNeuwied13.05.
13,77+1,2Brünner, Johanna2003LG Lahn-Aar-EsterauBad Kreuznach11.06.
14,41+0,0Mohr, Leonie2003LG EinrichDiez02.04.
14,45+1,1Gerheim, Laura Luise2004LG Lahn-Aar-EsterauBad Ems23.09.
15,27-0,2Gehrke, Viktoria2003LG EinrichWeisel24.09.
16,46+0,0Leich, Kira2003TV WeiselDiez02.04.
800 m Lauf
2:36,42Blöcher, Benita2003DiezerTSK OranienPfungstadt05.07.
2:56,89Grontzki, Céline2003LG Lahn-Aar-EsterauBad Ems23.09.
3:07,29Leich, Kira2003TV WeiselDiez02.04.
3:11,09Mohr, Leonie2003LG EinrichDiez02.04.
3:19,69Erpenbach, Laurine2003LG EinrichDiez02.04.
3:20,04Brünner, Johanna2003LG Lahn-Aar-EsterauDiez02.04.
2000 m Lauf
7:11,90Blöcher, Benita2003DiezerTSK OranienSaulheim24.06.
3000 m Lauf
11:35,67Blöcher, Benita2003DiezerTSK OranienNeuwied13.05.
5 km Str.
20:26Blöcher, Benita2003DiezerTSK OranienVillmar25.11.
80 m Hürden 0.762m
12,94+1,3Diede, Emily2003TV Bad EmsDiez18.06.
14,85+1,3Brünner, Johanna2003LG Lahn-Aar-EsterauDiez18.06.
Hochsprung
1,31Leich, Kira2003TV WeiselDiez02.04.
1,30Diede, Emily2003TV Bad EmsFrankfurt23.04.
1,28Brünner, Johanna2003LG Lahn-Aar-EsterauDiez19.08.
1,24Mohr, Leonie2003LG EinrichWeisel24.09.
1,20Schönborn, Ronja2003DiezerTSK OranienVillmar06.08.
Stabhochsprung
2,05Diede, Emily2003TV Bad EmsBad Ems05.05.
2,05Brünner, Johanna2003LG Lahn-Aar-EsterauBad Ems05.05.
Weitsprung
4,77+0,0Brünner, Johanna2003LG Lahn-Aar-EsterauBad Ems25.06.
4,68+0,2Diede, Emily2003TV Bad EmsBad Ems25.06.
4,10+0,6Mohr, Leonie2003LG EinrichDiez02.04.
3,79-1,5Schönborn, Ronja2003DiezerTSK OranienVillmar06.08.
3,72Noll, Daniela2003LG Lahn-Aar-EsterauBregenz22.09.
3,65+0,2Leich, Kira2003TV WeiselDiez02.04.
Kugelstoß 3 kg
9,25Brünner, Johanna2003LG Lahn-Aar-EsterauNiederselters13.09.
9,06Noll, Daniela2003LG Lahn-Aar-EsterauVillmar07.10.
8,62Diede, Emily2003TV Bad EmsDiez02.04.
7,83Schönborn, Ronja2003DiezerTSK OranienVillmar06.08.
6,48Mank, Janie2003LG Lahn-Aar-EsterauHolzappel17.09.
6,31Leich, Kira2003TV WeiselDiez02.04.
Diskuswurf 1 kg
25,00Brünner, Johanna2003LG Lahn-Aar-EsterauBad Ems25.06.
18,82Noll, Daniela2003LG Lahn-Aar-EsterauVillmar07.10.
17,44Diede, Emily2003TV Bad EmsBad Ems25.06.
14,76Yacobie, Manizha2003LG Lahn-Aar-EsterauHolzappel17.09.
12,64Mank, Janie2003LG Lahn-Aar-EsterauHolzappel17.09.
Speerwurf 500 g
22,18Diede, Emily2003TV Bad EmsFrankfurt23.04.
21,59Noll, Daniela2003LG Lahn-Aar-EsterauWeisel03.10.
19,86Brünner, Johanna2003LG Lahn-Aar-EsterauHolzappel17.09.
12,77Yacobie, Manizha2003LG Lahn-Aar-EsterauHolzappel17.09.
10,21Mank, Janie2003LG Lahn-Aar-EsterauHolzappel17.09.
Ballwurf 200g
40,00Noll, Daniela2003LG Lahn-Aar-EsterauVillmar07.10.
36,50Mohr, Leonie2003LG EinrichBad Ems25.06.
33,00Diede, Emily2003TV Bad EmsBad Ems25.06.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.709Brünner, Johanna2003LG Lahn-Aar-EsterauDiez03.09.
13,98(+0,0)-4,40(+0,7)-1,25-8,22
1.480Mohr, Leonie2003LG EinrichWeisel24.09.
14,91(-0,2)-4,01(-0,6)-1,24-5,93
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.257Diede, Emily2003TV Bad EmsFrankfurt23.04.
13,77(+0,2)-14,06(+0,0)-4,43(+0,0)-1,30-22,18
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.198Brünner, Johanna2003LG Lahn-Aar-EsterauBad Kreuznach11.06.
13,77(+1,2)-15,26(-0,4)-4,41(-1,6)-7,59-24,25

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
43,46LG Lahn-Aar-EsterauDiez18.06.
Gerheim, Laura Luise (2004); Sturm, Merle (2005); Reinhardt, Emily (2005); Bobka, Melina (2005)
43,62TV Bad EmsDiez18.06.
Normann, Lana (2005); Nettekoven, Katharina (2005); Fallen, Sinje (2005); Noll, Annalena (2005)
3 x 800 m Staffel
8:36,41TV Bad EmsDiez18.06.
Fallen, Sinje (2005); Noll, Annalena (2005); Normann, Lana (2005)
8:39,11TG 1878 OberlahnsteinWittlich01.04.
Spürkmann, Nele (2004); Haas, Charlotte (2004); Fischbach, Irina (2004)
9:21,04StG Diez/NiederneisenDiez18.06.
Kaczenski, Hannah (2005); Taleb, Batoul (2005); Hamdan, Maryam (2006)

Jugend W13
75 m Lauf
10,55Gerheim, Laura Luise2004LG Lahn-Aar-EsterauBad Ems25.06.
10,88Fluck, Noelle2004DiezerTSK OranienBad Ems25.06.
10,89Spürkmann, Nele2004TG 1878 OberlahnsteinBad Ems25.06.
10,96Fischbach, Irina2004TG 1878 OberlahnsteinBad Ems25.06.
10,99Meerjans, Luzie2004TV WeiselBad Ems23.09.
11,24Brod, Lilli2004LG EinrichBad Ems25.06.
800 m Lauf
2:39,19Fischbach, Irina2004TG 1878 OberlahnsteinTrier25.05.
2:52,18Spürkmann, Nele2004TG 1878 OberlahnsteinNeuwied12.05.
2:53,68Meerjans, Luzie2004TV WeiselBad Ems25.06.
3:06,62Deus, Catalina2004TG 1878 OberlahnsteinBad Neuenahr26.08.
3:11,97Rasbach, Lina2004DiezerTSK OranienDiez02.04.
2000 m Lauf
8:21,87Fischbach, Irina2004TG 1878 OberlahnsteinTrier15.09.
8:44,24Haas, Charlotte2004TG 1878 OberlahnsteinTrier15.09.
5 km Str.
25:17Fischbach, Irina2004TG 1878 OberlahnsteinDiez08.10.
25:18Haas, Charlotte2004TG 1878 OberlahnsteinDiez08.10.
60 m Hürden 0.762m
11,26Fluck, Noelle2004DiezerTSK OranienBad Ems21.05.
11,27Gerheim, Laura Luise2004LG Lahn-Aar-EsterauDiez18.06.
11,31Meerjans, Luzie2004TV WeiselBad Ems21.05.
11,91Fischbach, Irina2004TG 1878 OberlahnsteinBad Ems21.05.
12,63Spürkmann, Nele2004TG 1878 OberlahnsteinBad Kreuznach24.09.
13,65Silva Gomes, Marie2004DiezerTSK OranienDiez18.06.
Hochsprung
1,37Meerjans, Luzie2004TV WeiselDiez03.09.
1,35Gerheim, Laura Luise2004LG Lahn-Aar-EsterauDiez02.04.
1,32Brod, Lilli2004LG EinrichBad Ems25.06.
1,30Brehmer, Bianca2004DiezerTSK OranienVillmar29.04.
1,29Buss, Isabella2004DiezerTSK OranienDiez03.09.
1,29Fluck, Noelle2004DiezerTSK OranienDiez03.09.
Weitsprung
4,33Fluck, Noelle2004DiezerTSK OranienVillmar06.08.
4,09+0,0Gerheim, Laura Luise2004LG Lahn-Aar-EsterauBad Ems23.09.
4,07Meerjans, Luzie2004TV WeiselVillmar06.08.
3,70Silva Gomes, Marie2004DiezerTSK OranienVillmar06.08.
Weitsprung Zone
4,95Fluck, Noelle2004DiezerTSK OranienDiez19.08.
4,53Fischbach, Irina2004TG 1878 OberlahnsteinBad Ems25.06.
4,50Meerjans, Luzie2004TV WeiselBad Ems25.06.
4,46Spürkmann, Nele2004TG 1878 OberlahnsteinBad Ems25.06.
4,36Gerheim, Laura Luise2004LG Lahn-Aar-EsterauBad Ems21.05.
4,21Brod, Lilli2004LG EinrichBad Ems25.06.
Kugelstoß 3 kg
7,25Fluck, Noelle2004DiezerTSK OranienBad Ems21.05.
6,87Gerheim, Laura Luise2004LG Lahn-Aar-EsterauBad Ems25.06.
6,78Gotthilf, Yasmin2004TV WeiselHolzappel17.09.
6,68Brehmer, Bianca2004DiezerTSK OranienVillmar29.04.
6,44Meerjans, Luzie2004TV WeiselWeisel03.10.
6,31Silva Gomes, Marie2004DiezerTSK OranienVillmar29.04.
Diskuswurf 750 g
20,34Gotthilf, Yasmin2004TV WeiselHolzappel17.09.
18,10Meerjans, Luzie2004TV WeiselHolzappel17.09.
16,80Fluck, Noelle2004DiezerTSK OranienVillmar06.08.
16,49Silva Gomes, Marie2004DiezerTSK OranienVillmar06.08.
14,25Brehmer, Bianca2004DiezerTSK OranienVillmar29.04.
Speerwurf 400 g
23,51Gotthilf, Yasmin2004TV WeiselHolzappel17.09.
19,74Meerjans, Luzie2004TV WeiselWeisel03.10.
19,12Gerheim, Laura Luise2004LG Lahn-Aar-EsterauBad Ems21.05.
13,28Silva Gomes, Marie2004DiezerTSK OranienVillmar29.04.
Ballwurf 200g
37,00Meerjans, Luzie2004TV WeiselDiez03.09.
31,50Riegel, Diane2004LG Lahn-Aar-EsterauDiez02.04.
31,50Fischbach, Irina2004TG 1878 OberlahnsteinBad Ems21.05.
31,50Gotthilf, Yasmin2004TV WeiselWeisel24.09.
30,00Buss, Isabella2004DiezerTSK OranienDiez03.09.
28,00Silva Gomes, Marie2004DiezerTSK OranienVillmar06.08.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.327Meerjans, Luzie2004TV WeiselDiez03.09.
11,18-4,28-37,00
1.272Fluck, Noelle2004DiezerTSK OranienDiez03.09.
10,89-4,51-24,50
1.232Buss, Isabella2004DiezerTSK OranienDiez03.09.
11,49-4,20-30,00
1.229Fischbach, Irina2004TG 1878 OberlahnsteinBad Neuenahr26.08.
11,29-4,34-26,00
1.099Silva Gomes, Marie2004DiezerTSK OranienDiez03.09.
11,97-3,58-28,00
1.091Schmidt, Jaqueline2004TV WeiselWeisel24.09.
11,75-3,52-26,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.753Meerjans, Luzie2004TV WeiselDiez03.09.
11,18-4,28-1,37-37,00
1.647Fluck, Noelle2004DiezerTSK OranienDiez03.09.
10,89-4,51-1,29-24,50
1.607Buss, Isabella2004DiezerTSK OranienDiez03.09.
11,49-4,20-1,29-30,00
1.448Silva Gomes, Marie2004DiezerTSK OranienDiez03.09.
11,97-3,58-1,25-28,00
1.386Schmidt, Jaqueline2004TV WeiselWeisel24.09.
11,75-3,52-1,17-26,00
1.373Brod, Lilli2004LG EinrichDiez03.09.
11,38-3,95-1,21-14,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.098Gerheim, Laura Luise2004LG Lahn-Aar-EsterauBad Ems21.05.
10,75-12,66-4,36-1,32-19,12
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.122Fischbach, Irina2004TG 1878 OberlahnsteinBad Ems21.05.
11,43-11,91-4,22-31,50-2:44,19
1.939Spürkmann, Nele2004TG 1878 OberlahnsteinBad Ems21.05.
11,37-12,83-4,25-21,00-2:53,00
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.087Fluck, Noelle2004DiezerTSK OranienBad Ems21.05.
11,10-11,26-4,57-7,25-16,78

Jugend W12
75 m Lauf
10,66Berghäuser, Lena2005TV WeiselBad Ems23.09.
10,79Fallen, Sinje2005TV Bad EmsBad Ems25.06.
11,08Roth, Lilly2005TG 1878 OberlahnsteinBad Ems25.06.
11,22Sturm, Merle2005LG Lahn-Aar-EsterauBad Ems25.06.
11,36Wagner, Nele2005TG 1878 OberlahnsteinBad Ems25.06.
11,67Normann, Lana2005TV Bad EmsBad Ems25.06.
800 m Lauf
2:47,30Noll, Annalena2005TV Bad EmsMayen30.05.
2:48,17Normann, Lana2005TV Bad EmsBad Ems23.09.
2:48,69Roth, Lilly2005TG 1878 OberlahnsteinBad Ems25.06.
2:49,35Fallen, Sinje2005TV Bad EmsBad Ems25.06.
2:55,42Berghäuser, Lena2005TV WeiselBad Neuenahr26.08.
3:11,79Wagner, Nele2005TG 1878 OberlahnsteinBad Neuenahr26.08.
5 km Str.
26:54Kaczenski, Hannah2005DiezerTSK OranienDiez08.10.
60 m Hürden 0.762m
10,95Fallen, Sinje2005TV Bad EmsDiez18.06.
11,67Berghäuser, Lena2005TV WeiselDiez18.06.
12,51Reinhardt, Emily2005LG Lahn-Aar-EsterauDiez18.06.
12,70Roth, Lilly2005TG 1878 OberlahnsteinBad Ems21.05.
12,72Normann, Lana2005TV Bad EmsDiez18.06.
13,22Holzhäuser, Eva2006LG Lahn-Aar-EsterauDiez18.06.
2000 m Bahngehen
12:04,88Hamdan, Maryam2006DiezerTSK OranienGroß-Gerau02.09.
12:52,26Taleb, Batoul2005DiezerTSK OranienMönchengladbach06.05.
3km Str.Gehen
19:18Taleb, Batoul2005DiezerTSK OranienGleina14.10.
Hochsprung
1,35Berghäuser, Lena2005TV WeiselDiez02.04.
1,29Sturm, Merle2005LG Lahn-Aar-EsterauDiez03.09.
1,27Reinhardt, Emily2005LG Lahn-Aar-EsterauDiez02.04.
1,20Nettekoven, Katharina2005TV Bad EmsMayen22.06.
1,20Fallen, Sinje2005TV Bad EmsWeisel24.09.
1,15Normann, Lana2005TV Bad EmsDiez02.04.
Weitsprung
4,02Fallen, Sinje2005TV Bad EmsBad Schwalbach22.04.
3,97Berghäuser, Lena2005TV WeiselVillmar06.08.
Weitsprung Zone
4,50Fallen, Sinje2005TV Bad EmsBad Ems23.09.
4,45Wagner, Nele2005TG 1878 OberlahnsteinBad Ems25.06.
4,40Berghäuser, Lena2005TV WeiselDiez19.08.
4,32Sturm, Merle2005LG Lahn-Aar-EsterauBad Ems25.06.
4,07Normann, Lana2005TV Bad EmsBad Ems21.05.
4,06Reinhardt, Emily2005LG Lahn-Aar-EsterauDiez02.04.
Kugelstoß 3 kg
6,95Berghäuser, Lena2005TV WeiselWeisel03.10.
6,21Fallen, Sinje2005TV Bad EmsWeisel03.10.
5,70Reinhardt, Emily2005LG Lahn-Aar-EsterauHolzappel17.09.
5,13Sturm, Merle2005LG Lahn-Aar-EsterauHolzappel17.09.
4,44Bobka, Melina2005LG Lahn-Aar-EsterauHolzappel17.09.
Diskuswurf 750 g
23,20Berghäuser, Lena2005TV WeiselWeisel03.10.
17,09Fallen, Sinje2005TV Bad EmsWeisel03.10.
14,29Reinhardt, Emily2005LG Lahn-Aar-EsterauHolzappel17.09.
13,03Sturm, Merle2005LG Lahn-Aar-EsterauHolzappel17.09.
11,79Bobka, Melina2005LG Lahn-Aar-EsterauHolzappel17.09.
Speerwurf 400 g
23,50Berghäuser, Lena2005TV WeiselHolzappel17.09.
19,38Kaczenski, Hannah2005DiezerTSK OranienHolzappel17.09.
16,76Reinhardt, Emily2005LG Lahn-Aar-EsterauHolzappel17.09.
16,64Fallen, Sinje2005TV Bad EmsHolzappel17.09.
13,82Sturm, Merle2005LG Lahn-Aar-EsterauHolzappel17.09.
Ballwurf 200g
35,00Berghäuser, Lena2005TV WeiselSchweich09.09.
35,00Fallen, Sinje2005TV Bad EmsWeisel24.09.
30,00Reinhardt, Emily2005LG Lahn-Aar-EsterauWeisel24.09.
28,50Kaczenski, Hannah2005DiezerTSK OranienBad Ems25.06.
28,50Nettekoven, Katharina2005TV Bad EmsBad Ems25.06.
25,50Sturm, Merle2005LG Lahn-Aar-EsterauDiez02.04.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.340Berghäuser, Lena2005TV WeiselSchweich09.09.
10,72-4,15-35,00
1.336Fallen, Sinje2005TV Bad EmsSchweich09.09.
10,80-4,43-31,50
1.151Sturm, Merle2005LG Lahn-Aar-EsterauWeisel24.09.
11,50-3,95-24,50
1.141Roth, Lilly2005TG 1878 OberlahnsteinBad Neuenahr26.08.
11,29-3,80-23,50
1.127Reinhardt, Emily2005LG Lahn-Aar-EsterauWeisel24.09.
12,21-3,82-30,00
1.126Wagner, Nele2005TG 1878 OberlahnsteinBad Neuenahr26.08.
11,46-4,39-17,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.745Berghäuser, Lena2005TV WeiselWeisel24.09.
10,70-4,06-1,35-35,00
1.649Fallen, Sinje2005TV Bad EmsWeisel24.09.
11,07-4,39-1,20-35,00
1.519Sturm, Merle2005LG Lahn-Aar-EsterauDiez03.09.
11,32-3,84-1,29-23,50
1.442Reinhardt, Emily2005LG Lahn-Aar-EsterauWeisel24.09.
12,21-3,82-1,20-30,00
1.280Normann, Lana2005TV Bad EmsDiez03.09.
12,00-3,90-1,13-16,00
1.207Bobka, Melina2005LG Lahn-Aar-EsterauDiez03.09.
12,44-3,39-1,05-23,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.026Berghäuser, Lena2005TV WeiselBad Ems21.05.
11,25-11,74-4,04-1,24-20,10
1.809Sturm, Merle2005LG Lahn-Aar-EsterauBad Ems21.05.
11,46-13,26-3,93-1,24-12,13
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.151Fallen, Sinje2005TV Bad EmsBad Ems21.05.
11,20-10,99-4,27-29,00-2:52,56
1.903Roth, Lilly2005TG 1878 OberlahnsteinBad Ems21.05.
11,57-12,70-3,88-22,50-2:52,37
1.761Normann, Lana2005TV Bad EmsBad Ems21.05.
12,38-13,27-4,07-18,00-2:58,34

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
30,65LG Lahn-Aar-EsterauDiez18.06.
Hofmann, Chayenne (2007); Schmidt, Sophie (2007); Brünner, Lynn (2006); Schmidt, Sarah (2007)
32,84StG Diez/NiederneisenDiez18.06.
Hamdan, Maryam (2006); Forestier, Hanna (2006); Appenzeller, Mia (2006); Kilian, Hanna (2006)
33,18LG Lahn-Aar-EsterauDiez18.06.
Pacak, Mia (2007); Holzhäuser, Eva (2006); Doß, Kelly (2007); Roos, Ella (2007)
34,13LG EinrichDiez18.06.
Gemmer, Emily (2007); Spöth, Jule (2007); Wenzel, Emilia (2007); Lorch, Indira (2007)
35,23LG Lahn-Aar-EsterauDiez18.06.
Thorn, Janina (2007); Steinbacher, Cassia (2006); Pasuchin, Veronika (2007); Denzin, Shana (2007)
35,43TV Bad EmsDiez18.06.
Willrich, Fabienne (2006); Rosemann, Marie (2007); Schupp, Maya (2006); Müller, Melina Letizia (2006)
3-Kampf Mannschaft
50m-Weit-S.-Ball
5.031LG Lahn-Aar-EsterauDiez03.09.
Hofmann, Chayenne (2007) - 1.070; Holzhäuser, Eva (2006) - 1.032; Pacak, Mia (2007) - 1.021
Kautner, Celine (2006) - 988; Roos, Ella (2007) - 920
4.193TV Bad EmsNeuwied12.05.
Schupp, Maya (2006) - 958; Willrich, Fabienne (2006) - 915; Müller, Melina Letizia (2006) - 841
Wagner, Celina (2007) - 816; Rosemann, Marie (2007) - 663
4.162LG Lahn-Aar-EsterauDiez03.09.
Schmidt, Sarah (2007) - 890; Schmidt, Sophie (2007) - 887; Denzin, Shana (2007) - 864
Steinbacher, Cassia (2006) - 823; Pasuchin, Veronika (2007) - 698
4-Kampf Mannschaft
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
6.431LG Lahn-Aar-EsterauDiez03.09.
Hofmann, Chayenne (2007) - 1.392; Pacak, Mia (2007) - 1.343; Holzhäuser, Eva (2006) - 1.327
Schmidt, Sophie (2007) - 1.209; Roos, Ella (2007) - 1.160
4.908LG Lahn-Aar-EsterauDiez03.09.
Kautner, Celine (2006) - 1.111; Schmidt, Sarah (2007) - 1.072; Denzin, Shana (2007) - 1.017
Steinbacher, Cassia (2006) - 946; Hedayat, Parisa (2006) - 762

Kinder W11
50 m Lauf
8,35Kilian, Hanna2006DiezerTSK OranienBad Ems25.06.
8,37Holzhäuser, Eva2006LG Lahn-Aar-EsterauBad Ems25.06.
8,44Schupp, Maya2006TV Bad EmsNeuwied12.05.
8,60Kautner, Celine2006LG Lahn-Aar-EsterauDiez03.09.
8,62Müller, Melina Letizia2006TV Bad EmsNeuwied12.05.
8,63Appenzeller, Mia2006DiezerTSK OranienBad Ems25.06.
800 m Lauf
2:56,36Hamdan, Maryam2006DiezerTSK OranienDiez03.06.
3:06,81Forestier, Hanna2006DiezerTSK OranienDiez03.06.
3:07,69Holzhäuser, Eva2006LG Lahn-Aar-EsterauBad Ems25.06.
3:12,24Müller, Melina Letizia2006TV Bad EmsBad Ems25.06.
3:22,42Willrich, Fabienne2006TV Bad EmsDiez02.04.
3:27,15Steinbacher, Cassia2006LG Lahn-Aar-EsterauDiez02.04.
1000 m Bahngehen
6:12,00Hamdan, Maryam2006DiezerTSK OranienThaleischweiler29.04.
7:25,00Celikarstan, Selinay2006DiezerTSK OranienThaleischweiler29.04.
1km Str.Gehen
5:30Hamdan, Maryam2006DiezerTSK OranienGleina14.10.
Hochsprung
1,19Göbel, Jodie2006TV Bad EmsWeisel24.09.
1,17Holzhäuser, Eva2006LG Lahn-Aar-EsterauDiez03.09.
1,10Müller, Melina Letizia2006TV Bad EmsWeisel24.09.
1,09Willrich, Fabienne2006TV Bad EmsDiez03.09.
1,03Schupp, Maya2006TV Bad EmsDiez02.04.
0,99Steinbacher, Cassia2006LG Lahn-Aar-EsterauDiez02.04.
Weitsprung Zone
3,74Schupp, Maya2006TV Bad EmsDiez02.04.
3,74Kilian, Hanna2006DiezerTSK OranienBad Ems25.06.
3,62Göbel, Jodie2006TV Bad EmsWeisel24.09.
3,61Müller, Melina Letizia2006TV Bad EmsDiez03.09.
3,45Holzhäuser, Eva2006LG Lahn-Aar-EsterauDiez19.08.
3,43Appenzeller, Mia2006DiezerTSK OranienBad Ems25.06.
Schlagball 80g
27,50Holzhäuser, Eva2006LG Lahn-Aar-EsterauDiez03.09.
24,50Willrich, Fabienne2006TV Bad EmsBad Ems25.06.
24,50Kautner, Celine2006LG Lahn-Aar-EsterauDiez03.09.
22,50Göbel, Jodie2006TV Bad EmsWeisel24.09.
22,00Steinbacher, Cassia2006LG Lahn-Aar-EsterauVillmar06.08.
20,50Klee, Ida2006TV WeiselWeisel24.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.032Holzhäuser, Eva2006LG Lahn-Aar-EsterauDiez03.09.
8,62-3,23-27,50
988Kautner, Celine2006LG Lahn-Aar-EsterauDiez03.09.
8,60-3,14-24,50
984Göbel, Jodie2006TV Bad EmsWeisel24.09.
9,05-3,62-22,50
958Schupp, Maya2006TV Bad EmsNeuwied12.05.
8,44-3,45-17,50
932Willrich, Fabienne2006TV Bad EmsWeisel24.09.
9,13-3,28-22,50
911Müller, Melina Letizia2006TV Bad EmsDiez03.09.
8,75-3,61-15,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.327Holzhäuser, Eva2006LG Lahn-Aar-EsterauDiez03.09.
8,62-3,23-1,17-27,50
1.293Göbel, Jodie2006TV Bad EmsWeisel24.09.
9,05-3,62-1,19-22,50
1.158Willrich, Fabienne2006TV Bad EmsWeisel24.09.
9,13-3,28-1,07-22,50
1.151Müller, Melina Letizia2006TV Bad EmsDiez03.09.
8,75-3,61-1,09-15,00
1.111Kautner, Celine2006LG Lahn-Aar-EsterauDiez03.09.
8,60-3,14-0,93-24,50
946Steinbacher, Cassia2006LG Lahn-Aar-EsterauDiez03.09.
9,45-2,92-0,93-20,00


Seniorinnen W30
100 m Lauf
14,37Sehr-Schön, Denise1987LG EinrichBerlin08.06.
14,82+0,3Meffert, Christiane1986LG Lahn-Aar-EsterauWeilmünster26.08.
200 m Lauf
30,68-0,7Bösinger, Ruth1986TuS NiederneisenMayen11.06.
400 m Lauf
69,03Bösinger, Ruth1986TuS NiederneisenMayen11.06.
800 m Lauf
3:10,58Preußner, Carina1984DiezerTSK OranienWeilmünster26.08.
10 km Str.
53:35Muth, Theresa1987Running Team Bad EmsMülheim-Kärlich15.10.
54:34Preußner, Carina1984DiezerTSK OranienBad Ems13.05.
60:49Hoppe, Nicole1986DiezerTSK OranienDiez08.10.
67:41Vierbuchen, Monika1986Running Team Bad EmsUrmitz12.03.
Halbmarathon
2:05:04Preußner, Carina1984DiezerTSK OranienOffenbach(Main)15.10.
Marathon
4:30:20Muth, Theresa1987Running Team Bad EmsKoblenz03.09.
5km Str.Gehen
29:43Zocholl, Katharina1987DiezerTSK OranienPodebrady(CZ)21.05.
Hochsprung
1,34Meffert, Christiane1986LG Lahn-Aar-EsterauMayen11.06.
Weitsprung
4,39-0,6Meffert, Christiane1986LG Lahn-Aar-EsterauMayen11.06.
4,32Sehr-Schön, Denise1987LG EinrichBerlin08.06.
Kugelstoß 4 kg
8,15Meffert, Christiane1986LG Lahn-Aar-EsterauBad Ems15.06.
7,05Sehr-Schön, Denise1987LG EinrichBerlin08.06.
Diskuswurf 1 kg
24,78Meffert, Christiane1986LG Lahn-Aar-EsterauHolzappel17.09.
Speerwurf 600 g
25,58Meffert, Christiane1986LG Lahn-Aar-EsterauBad Ems15.06.

Seniorinnen W35
800 m Lauf
2:57,94Muffert, Lina1979DiezerTSK OranienWeilmünster26.08.
10 km Str.
55:23Muffert, Lina1979DiezerTSK OranienDiez08.10.
Halbmarathon
1:41:08Fölbach, Melanie1982Running Team Bad EmsBonn02.04.
2:00:22Muffert, Lina1979DiezerTSK OranienOffenbach(Main)15.10.
Marathon
3:43:07Fölbach, Melanie1982Running Team Bad EmsKoblenz03.09.
3:47:33Fröhlich, Dr. Julia1981LG Lahn-Aar-EsterauKoblenz03.09.

Seniorinnen W40
800 m Lauf
2:56,29Sanz Alonso, Elena1977DiezerTSK OranienDiez03.06.
3000 m Lauf
12:34,38Sanz Alonso, Elena1977DiezerTSK OranienDiez19.08.
5000 m Lauf
21:22,06Sanz Alonso, Elena1977DiezerTSK OranienMichelbach06.05.
10 km Str.
45:01Schenkenhofer, Sabine1973Running Team Bad EmsBad Ems13.05.
47:18Sanz Alonso, Elena1977DiezerTSK OranienBad Ems13.05.
59:02Klissenbauer, Monika1973Running Team Bad EmsUrmitz12.03.
Halbmarathon
1:36:05Schenkenhofer, Sabine1973Running Team Bad EmsKöln01.10.
1:41:07Sanz Alonso, Elena1977DiezerTSK OranienBrechen25.03.
2:14:21Klissenbauer, Monika1973Running Team Bad EmsBonn02.04.
Kugelstoß 4 kg
6,35Wöll, Manuela1973LG EinrichBerlin08.06.

Seniorinnen W45
100 m Lauf
16,73+0,5Schweickert, Dagmar1970LG EinrichWeilmünster26.08.
19,18Föhrenbacher, Sibylle1968LG EinrichBerlin08.06.
26,47+0,3Nau, Anja1968LG EinrichWeilmünster26.08.
200 m Lauf
34,85+1,8Schweickert, Dagmar1970LG EinrichWeilmünster26.08.
60,98+1,8Nau, Anja1968LG EinrichWeilmünster26.08.
400 m Lauf
82,07Schweickert, Dagmar1970LG EinrichWeilmünster26.08.
3000 m Lauf
18:05,77Burgard, Carmen1971LG EinrichWeilmünster26.08.
10 km Str.
56:53Alberti, Julia1972Running Team Bad EmsHorchheim04.03.
Halbmarathon
1:53:20Guglielmino-Bingel, Bianca1971RSV Oranien-NassauHorchheim04.03.
2:10:27Summers, Julia1971Running Team Bad EmsKoblenz03.09.
2:11:57Schweikert, Dagmar1970LG EinrichMainz07.05.
Marathon
3:52:01Rodenkirch, Heike1968TV KördorfKöln01.10.
4:20:52Marx, Claudia1972Running Team Bad EmsBerlin24.09.
5000 m Bahngehen
26:43,29Hörl, Nicole1971DiezerTSK OranienAarhus/DK31.07.
10km Str.Gehen
57:17Hörl, Nicole1971DiezerTSK OranienBiberach08.04.
Hochsprung
1,36Danowski, Katja1971TuS NiederneisenMichelbach06.05.
Weitsprung
3,84+0,8Danowski, Katja1971TuS NiederneisenWeilmünster26.08.
Kugelstoß 4 kg
9,76Danowski, Katja1971TuS NiederneisenMayen11.06.
8,98Geil, Ingrid1962TuS NiederneisenMichelbach06.05.
5,47Föhrenbacher, Sibylle1968LG EinrichBerlin08.06.
5,11Burgard, Carmen1971LG EinrichBerlin08.06.
Diskuswurf 1 kg
19,62Danowski, Katja1971TuS NiederneisenMayen11.06.
Speerwurf 600 g
18,79Danowski, Katja1971TuS NiederneisenMayen11.06.

Seniorinnen W50
100 m Lauf
17,35+0,3Hänsel-Siraf, Anke1966TuS NiederneisenWeilmünster26.08.
10 km Str.
49:31Gürth, Sarah1967DiezerTSK OranienDiez08.10.
Halbmarathon
1:51:40Gürth, Sarah1967DiezerTSK OranienOffenbach(Main)15.10.
2:29:11Jost, Heike1966TG 1878 OberlahnsteinKöln01.10.
Marathon
3:49:33Zanger, Heike1967Running Team Bad EmsFrankfurt(Main)29.10.
Kugelstoß 3 kg
7,66Hänsel-Siraf, Anke1966TuS NiederneisenWeilmünster26.08.
Speerwurf 500 g
21,58Hänsel-Siraf, Anke1966TuS NiederneisenWeilmünster26.08.

Seniorinnen W55
100 m Lauf
16,33+0,5Römer, Ellen1962TV WeiselWeilmünster26.08.
200 m Lauf
35,10+1,8Ohlemacher, Sibille1961TuS NiederneisenWeilmünster26.08.
36,03+1,8Römer, Ellen1962TV WeiselWeilmünster26.08.
400 m Lauf
79,57Ohlemacher, Sibille1961TuS NiederneisenMayen11.06.
5000 m Lauf
26:51,64Ohlemacher, Sibille1961TuS NiederneisenMichelbach06.05.
10 km Str.
55:00Ohlemacher, Sibille1961TuS NiederneisenDiez08.10.
55:25Weiß, Doris1958LG EinrichWallmerod03.09.
Halbmarathon
1:41:57Fölbach, Birgit1961Running Team Bad EmsBonn02.04.
2:03:30Baum, Angela1959Running Team Bad EmsBonn02.04.
Marathon
3:56:31Fölbach, Birgit1961Running Team Bad EmsKoblenz03.09.
Hochsprung
1,24Geil, Ingrid1962TuS NiederneisenMayen11.06.
Weitsprung
3,37+0,6Römer, Ellen1962TV WeiselWeilmünster26.08.
Kugelstoß 3 kg
11,04Geil, Ingrid1962TuS NiederneisenEdenkoben10.06.
7,85Römer, Ellen1962TV WeiselWeisel03.10.
Diskuswurf 1 kg
30,08Geil, Ingrid1962TuS NiederneisenSt. Wendel18.06.
15,92Römer, Ellen1962TV WeiselWeisel03.10.

Seniorinnen W70
Kugelstoß 3 kg
6,31Schmidt, Luise1946TV WeiselBerlin06.06.
Diskuswurf 1 kg
14,34Schmidt, Luise1946TV WeiselWeisel03.10.
Speerwurf 500 g
13,10Schmidt, Luise1946TV WeiselWeisel03.10.

Seniorinnen W85 u.ä.
10 km Str.
1:24:31Kirsch, Zdenka1929TV Nassau 1860Mülheim-Kärlich15.10.
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: RL/0232 VfL Holzappel