Volksbank Grand Prix 2017

Die anderen Jahre finden sie über die folgenden Links
aktuell
2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013


Die Struktur des Volksbank Grand Prix hat sich in 2013 erheblich verändert. Eine Darstellung auf der Internetseite ist wegen der Spaltenanzahl schwierig.

Hier sehen Sie den Endstand zum 30.09.2017. (Korrektur vom 18.10.)

Die Ergebnisse sind auch als PDF-Datei verfügbar.

Endstand 30.09.2017 Volksbank Grand Prix

Bitte beachten Sie auch die Hinweise unterhalb der Tabellen!

Vielen Dank an Eleonore Schiebel für die Auswertung, die auch in diesem Jahr eine besondere Herausforderung war!

Kinder W 6 u. jSilberaulauf am 29.1. in Bad EmsKiLa am 2.4. in HolzappelKiLa am 2.4. in HolzappelKiLa am 5.5. in Bad EmsKiLa am 5.5. in Bad EmsKiLa am 5.5. in Bad EmsKiLa am 5.5. in Bad EmsKiLa am 3.9. in DiezKiLa am 3.9. in DiezKiLa am 3.9. in DiezKiLa am 15.9. in Bad EmsKiLa am 15.9. in Bad EmsKiLa am 15.9. in Bad EmsKiLa am 15.9. in Bad EmsGesamt
CrossSprintWurfHi-SprintStadioncrossStabWurfSprintSprungWurfSprintStadioncrossSprungWurf
1.Maxeiner, AnnabellLG LAE0100100100100100100100100100979797971288
2.Otterski, ElodyTSK09797000097971000000488
3.Eftekhari, LiaTSK0919100009494970000467
4.Baranowski, MajaTSK0000000000100100100100400
5.Kaynakci, LeylaTV BE000000000094919194370
6.Wirth, NaomiTuS N000000000091949491370
7.Pfeffer, LilianeTV BE0949400000000000188
Kinder M 6 u. j.Silberaulauf am 29.1. in Bad EmsKiLa am 2.4. in HolzappelKiLa am 2.4. in HolzappelKiLa am 5.5. in Bad EmsKiLa am 5.5. in Bad EmsKiLa am 5.5. in Bad EmsKiLa am 5.5. in Bad EmsKiLa am 3.9. in DiezKiLa am 3.9. in DiezKiLa am 3.9. in DiezKiLa am 15.9. in Bad EmsKiLa am 15.9. in Bad EmsKiLa am 15.9. in Bad EmsKiLa am 15.9. in Bad EmsGesamt
CrossSprintWurfHi-SprintStadioncrossStabWurfSprintSprungWurfSprintStadioncrossSprungWurf
1.Delaye, YanicTuS N1009191919497919194919191971001310
2.Fries, JorisTV BE949794088910949488949791911113
3.Löhn, SimonLG LAE0001001001001001001001000000700
4.Schramm, ValentinTSK000979797979797940000676
5.Schmehl, HenriLG LAE0100100949191940000000570
6.Henecker, MattisLG LAE00000000001001009794391
7.Olobor, JonathanLG LAE00000000009794100100391
8.Urban, JulianLG LAE00000008894970000279
Kinder W 7Silberaulauf am 29.1. in Bad EmsKiLa am 2.4. in HolzappelKiLa am 2.4. in HolzappelKiLa am 5.5. in Bad EmsKiLa am 5.5. in Bad EmsKiLa am 5.5. in Bad EmsKiLa am 5.5. in Bad EmsKiLa am 3.9. in DiezKiLa am 3.9. in DiezKiLa am 3.9. in DiezKiLa am 15.9. in Bad EmsKiLa am 15.9. in Bad EmsKiLa am 15.9. in Bad EmsKiLa am 15.9. in Bad EmsGesamt
CrossSprintWurfHi-SprintStadioncrossStabWurfSprintSprungWurfSprintStadioncrossSprungWurf
1.Schmidt, SophiaLG LAE100100919794949794100949710097971352
2.Wirges, MilaLG LAE0971001009710010010097100100971001001288
3.Menche, MinaLG LAE094859710091859710091949494851207
4.Nink, PaulinaLG LAE0859788858891859788888591971165
5.Sanchez Sanz, VeraTSK0009191888888918591888591977
6.Schäfer, ElisabethTV BE09188088979791911000000743
7.Krasniqi, AngelinaTuS N0008591949100085918888713
8.Hänsel, LuisaLG LAE0889400000000000182
Kinder M 7Silberaulauf am 29.1. in Bad EmsKiLa am 2.4. in HolzappelKiLa am 2.4. in HolzappelKiLa am 5.5. in Bad EmsKiLa am 5.5. in Bad EmsKiLa am 5.5. in Bad EmsKiLa am 5.5. in Bad EmsKiLa am 3.9. in DiezKiLa am 3.9. in DiezKiLa am 3.9. in DiezKiLa am 15.9. in Bad EmsKiLa am 15.9. in Bad EmsKiLa am 15.9. in Bad EmsKiLa am 15.9. in Bad EmsGesamt
CrossSprintWurfHi-SprintStadioncrossStabWurfSprintSprungWurfSprintStadioncrossSprungWurf
1.Brünner, AartLG LAE100100100100100979710010094100100881001376
2.Müller, AdrianTV BE9497979791949797971009797100971352
3.Steinbacher, RaykLG LAE979494979710088949794949497941331
4.Kubb, JonasLG LAE0889188858591918897889194911168
5.Bieg, LucaTV BE0008588888888978891889188980
6.Kramer, NiclasTV BE000828282828285820000577
7.Visser, JarnoTV BE0009194911000000000376
8.Zerr, SamLG LAE00000008585880000258
Kinder W 8Silberaulauf am 29.1. in Bad EmsKiLa am 2.4. in HolzappelKiLa am 2.4. in HolzappelKiLa am 2.4. in HolzappelKiLa am 5.5. in Bad EmsKiLa am 5.5. in Bad EmsKiLa am 5.5. in Bad EmsKiLa am 5.5. in Bad EmsKiLa am 3.9. in DiezKiLa am 3.9. in DiezKiLa am 3.9. in DiezKiLa am 15.9. in Bad EmsKiLa am 15.9. in Bad EmsKiLa am 15.9. in Bad EmsKiLa am 15.9. in Bad EmsGesamt
CrossSprintSprungWurfHi-SprintStadioncrossStabWurfSprintSprungWurfSprintStadioncrossSprungWurf
1.Bandel, BenitaTV BE979188971001001009494979794100100971446
2.Schultz, LarissaTV BE094919110097979797100911009797971346
3.Geisler, PaulaLG LAE010094100918894100100941009179821001313
4.Standke, MarieLG LAE94971009194949188000979197851119
5.Lewerenz, LenaLG LAE08897948891889100088947991989
6.Kramer, AlinaTV BE0858282000091918885888885865
7.Forestier, CharlotteTSK08285850000091940829188698
8.Hoffs, LeonieTSK00008885858800082858585683
Kinder M 8Silberaulauf am 29.1. in Bad EmsKiLa am 2.4. in HolzappelKiLa am 2.4. in HolzappelKiLa am 2.4. in HolzappelKiLa am 5.5. in Bad EmsKiLa am 5.5. in Bad EmsKiLa am 5.5. in Bad EmsKiLa am 5.5. in Bad EmsKiLa am 3.9. in DiezKiLa am 3.9. in DiezKiLa am 3.9. in DiezKiLa am 15.9. in Bad EmsKiLa am 15.9. in Bad EmsKiLa am 15.9. in Bad EmsKiLa am 15.9. in Bad EmsGesamt
CrossSprintSprungWurfHi-SprintStadioncrossStabWurfSprintSprungWurfSprintStadioncrossSprungWurf
1.Buhs, PhilipLG LAE919410094100918891971009110085971001419
2.Stenger, BenLG LAE0889110010010010010082888294971001001322
3.Stoll, FabianLG LAE0918885100949494888891889497851277
4.Delaye, JoelTuS N9782858291889188000858882941053
5.Bleicher, PaulTSK09797970000919782911009188931
6.Baranowski, FelixTSK0000000088979785919194643
7.Löhn, JonathanLG LAE00008897100977676910000625
8.Schotte, MattesTSK0000000094888297829185619
Kinder W 9Silberaulauf am 29.1. in Bad EmsKiLa am 2.4. in HolzappelKiLa am 2.4. in HolzappelKiLa am 2.4. in HolzappelKiLa am 5.5. in Bad EmsKiLa am 5.5. in Bad EmsKiLa am 5.5. in Bad EmsKiLa am 5.5. in Bad EmsKiLa am 3.9. in DiezKiLa am 3.9. in DiezKiLa am 3.9. in DiezKiLa am 15.9. in Bad EmsKiLa am 15.9. in Bad EmsKiLa am 15.9. in Bad EmsKiLa am 15.9. in Bad EmsGesamt
CrossSprintSprungWurfHi-SprintStadioncrossStabWurfSprintSprungWurfSprintStadioncrossSprungWurf
1.Hörl, TabithaTuS N949410010094100941009185100919788941422
2.Preußner, LucyTSK919782821009410094949797881001001001416
3.Isola, AngelinaLG LAE01007397859797941001009710094971001331
4.Wolf, EmmaLG LAE88827691797976100769491858285911275
5.Wolf, LunaLG LAE9776887679858582827988798870881242
6.Pasuchin, LudmilaLG LAE094978894709188977082947097791211
7.Kubb, JasminLG LAE094858594917679889488798597701205
8.Wetzel, LinaLG LAE8570799470737685797973857673791176
Kinder M 9Silberaulauf am 29.1. in Bad EmsKiLa am 2.4. in HolzappelKiLa am 2.4. in HolzappelKiLa am 2.4. in HolzappelKiLa am 5.5. in Bad EmsKiLa am 5.5. in Bad EmsKiLa am 5.5. in Bad EmsKiLa am 5.5. in Bad EmsKiLa am 3.9. in DiezKiLa am 3.9. in DiezKiLa am 3.9. in DiezKiLa am 15.9. in Bad EmsKiLa am 15.9. in Bad EmsKiLa am 15.9. in Bad EmsKiLa am 15.9. in Bad EmsGesamt
CrossSprintSprungWurfHi-SprintStadioncrossStabWurfSprintSprungWurfSprintStadioncrossSprungWurf
1.Wiechmann, MaxLG LAE941001009791949710097941001009497971452
2.Sprengart, DarioLG LAE979797100971009194100919788100100941443
3.Fries, Lias BenTV BE91949191859782859185941009797881368
4.Wirth, MarlonTuS N850009494100919191889491911001110
5.Dobias, BenTuS N094949491888891000918888941001
6.Schupp, JustusTV BE0948888828294820000000610
7.Sanchez Sanz, AngelTSK00001008585970000000367
8.Reimann, LiviusLG LAE0000000094100910000285
Kinder W 10Silberaulauf am 29.1. in Bad Ems2.4. in Holzappel2.4. in Holzappel2.4. in Holzappel19.8. in Diez19.8. in Diez3.9. in Diez24.9. in WeiselGesamt
Cross800mHochsprungSchlagball50mWeitsprungVierkampfDreikampf
1.Hofmann, ChayenneLG LAE0289281226397401139210644050
2.Schmidt, SarahLG LAE31833916826030735410729183736
3.Berghäuser, AnnaTV W27628213829230232010209353565
4.Pacak, MiaLG LAE00309039739013439933432
5.Schmidt, SophieLG LAE33800036638112099893283
6.Denzin, ShanaLG LAE1641897632922933110178713206
7.Gemmer, EmilyLG E0272034600118710182823
8.Lorch, IndiraLG E00000013229792301
Kinder M 10Silberaulauf am 29.1. in Bad Ems2.4. in Holzappel2.4. in Holzappel2.4. in Holzappel19.8. in Diez19.8. in Diez3.9. in Diez24.9. in WeiselGesamt
Cross800mHochsprungSchlagball50mWeitsprungVierkampfDreikampf
1.Nink, JacobLG LAE39433919226328631610447653599
2.Steinbacher, IanLG LAE2712111672042833049177813138
3.Wirges, NoahLG LAE2572582411660010228122756
4.Abermit, KaiLG LAE0214114131008667712096
5.Noppe, DannyLG E00000010688551923
6.Sturm, BenjaminLG E0000009427291671
7.van Klaveren, AlanLG E0286020400102501515
8.Müller, HenrikLG E034702300007301307
Kinder W 11Silberaulauf am 29.1. in Bad Ems2.4. in Holzappel2.4. in Holzappel2.4. in Holzappel19.8. in Diez19.8. in Diez3.9. in Diez24.9. in WeiselGesamt
Cross800mHochsprungSchlagball50mWeitsprungVierkampfDreikampf
1.Müller, MelinaTV BE28727422621832536411518863731
2.Holzhäuser, EvaLG LAE00032331936713279973333
3.Steinbacher, CassiaLG LAE2292841682532482649467243116
4.Willrich, FabienneTV BE02982262990011479322902
5.Göbel, JodieTV BE00000011399842123
6.Kautner, CelineLG LAE000000111101111
7.Klee, IdaTV W0000000907907
8.Hedayat, ParsaLG LAE0000007620762
Kinder M 11Silberaulauf am 29.1. in Bad Ems2.4. in Holzappel2.4. in Holzappel2.4. in Holzappel19.8. in Diez19.8. in Diez3.9. in Diez24.9. in WeiselGesamt
Cross800mHochsprungSchlagball50mWeitsprungVierkampfDreikampf
1.Fries, Miko DanTV BE3643082892673053548968643647
2.Carrera, CarlosTV W41100000107010562537
3.Stumpe, LinusTV BE03052891360080201532
4.Stange, JakobTSK03000190304357001151
5.Ulges, LeonardLG LAE000000113801138
6.Mallmann, TiloTV W0000000439439
7.Bandel, JonasTV BE3010000000301
Jugend W 12Silberaulauf am 29.1. in Bad Ems2.4. in Holzappel18.6. in Diez19.8. in Diez19.8. in Diez17.9. in Holzappel17.9. in Holzappel17.9. in Holzappel24.9. in WeiselGesamt
Cross800m60m Hürden75mWeitsprungDiskusKugelSpeerVierkampf
1.Berghäuser, LenaTV W30632144442848236232443717454849
2.Fallen, SinjeTV BE32535349440348133030436116494700
3.Sturm, MerleLG LAE031034838444828724732514863835
4.Reinhardt, EmilyLG LAE03173930030627836214423098
5.Bergmann, CharlotteTSK0003314320000763
6.Normann, LanaTV BE0337381000000718
7.Bobka, MelinaLG LAE240000026720800715
8.Kaczenski, HannahTSK00000003930393
Jugend M 12Silberaulauf am 29.1. in Bad Ems2.4. in Holzappel18.6. in Diez19.8. in Diez19.8. in Diez17.9. in Holzappel17.9. in Holzappel17.9. in Holzappel24.9. in WeiselGesamt
Cross800m60m Hürden75mWeitsprungDiskusKugelSpeerVierkampf
1.Löffler, NicoTV W31241130941446941334138116644714
2.Pfaffenberger, JonahTV W305322034741035930840914043864
3.Preußner, LucaTSK325325033036431228737111303444
4.Wied, AndréTV W3012751932763352902423578363105
5.Seifert, NilsTSK034226834539100001346
6.Sandmann, EliasLG LAE03190000000319
7.Hechler, FabianLG E02760000000276
8.Wick , FelixLG E02730000000273
Jugend W 13Silberaulauf am 29.1. in Bad Ems2.4. in Holzappel18.6. in Diez19.8. in Diez19.8. in Diez17.9. in Holzappel17.9. in Holzappel17.9. in Holzappel24.9. in WeiselGesamt
Cross800m60m Hürden75mWeitsprungDiskusKugelSpeerVierkampf
1.Meerjans, LuzieTV W33904370035929138817073521
2.Gotthilf, YasminTV W0000038833243712572414
3.Buss, IsabellaTSK00035143200015502333
4.Rasbach, LinaTSK0331031741300012292290
5.Fluck, NoelleTSK0042442154300001388
6.Schmidt, JaquelineTV W0000000013861386
7.Brod, LilliLG E0000000013481348
8.Gerheim, Laura-LuiseLG LAE00471000000471
Jugend M 13Silberaulauf am 29.1. in Bad Ems2.4. in Holzappel18.6. in Diez19.8. in Diez19.8. in Diez17.9. in Holzappel17.9. in Holzappel17.9. in Holzappel24.9. in WeiselGesamt
Cross800m60m Hürden75mWeitsprungDiskusKugelSpeerVierkampf
1.Muffert, KaiTSK37040545842948737032644116704956
2.Montimurro, MauriceTSK3063450401399336276014093472
3.Dauer, LeonTV W3692913140000013442318
4.Stein, JulianTSK0000040439347001267
5.Sahmer, HenrikTSK0003854640000849
6.Hörl, CorneliusTSK3042760000000580
7.Meyer, NilsLG E03520000000352

Hinweise

Berechnungen Crosslauf:    
WU12: 1200 m umgerechnet auf 800 m  (1200 m-Zeit in s : 3x2→ 800m-Zeit in s - Umrechnung in min-s →Punktzahl aus der Punktewertung)    
MU12: 1200 m umgerechnet auf 1200 m  (1200 m-Zeit in s→:6x5→ 1000m-Zeit in s - Umrechnung in min-s →Punktzahl aus der Punktewertung)    
M/W U14: 1800 m umgerechnet auf 2000 m  (1800 m-Zeit in s→:9x10→ 2000m-Zeit in s - Umrechnung in min-s →Punktzahl aus der Punktewertung)auf 2000 m     
   
2.4.2017 Holzappel-Kila    
Sprint-Wertung:    Additionswert der 30m/40 m Zeiten
Sprung:    Bei U 8 nicht möglich, da es sich um einen Staffelwettbewerb handelt
Wurf:    Drehwurf
Hindernis:    U 10 nicht zu werten, da reiner Mannschaftswettbewerb
    
5.5.2017 Bad Ems - Kila    
Sprint-Wertung:    1 Bahn Hindernis
Wurf:    Schlagwurf
Langlauf:    Stadioncross
    
3.9.2017 Diez - Kila    
Sprint-Wertung:    Additionswert der 30m/40 m Zeiten
Sprung:    Hoch-Weitsprung
Wurf:    Schlagwurf
Hindernis:    U 10 nicht zu werten, da reiner Mannschaftswettbewerb