Volksbank Grand Prix 2018

Die anderen Jahre finden sie über die folgenden Links
aktuell
2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005


Die Struktur des Volksbank Grand Prix hat sich in 2013 erheblich verändert. Eine Darstellung auf der Internetseite ist wegen der Spaltenanzahl schwierig.

Hier sehen Sie den Endstand zum 28.10.2018. (kleine Korrektur)

Die Ergebnisse sind auch als PDF-Datei verfügbar.

Endstand 28.10.2018 Volksbank Grand Prix

Bitte beachten Sie ggf. auch die Hinweise unterhalb der Tabellen!

Vielen Dank an Eleonore Schiebel für die Auswertung, die auch in diesem Jahr eine besondere Herausforderung ist!

Kinder W 6 u. jSilberaulauf am 14.1. in Bad EmsKiLa am 29.4. in DiezKiLa am 29.4. in DiezKiLa am 15.6. in Bad EmsKiLa am 15.6. in Bad EmsKiLa am 15.6. in Bad EmsKiLa am 15.6. in Bad EmsKiLa am 2.9. in DiezKiLa am 2.9. in DiezKiLa am 2.9. in DiezKiLa am 9.9. in Bad EmsKiLa am 9.9. in Bad EmsKiLa am 9.9. in Bad EmsKiLa am 9.9. in Bad EmsGesamt
CrossSprintWurfHi-SprintStadioncrossStabWurfSprintSprungWurfSprintStadioncrossSprungWurf
1.Wolf, MaleaLG LAE00097100100100949497979194911055
2.Gersdorf, MiaLG LAE01001000000100979710010010097891
3.Renné, LynnTV BE0001009797100000949497100779
4.Kirsch, MarieTV BE000000000091979194373
5.Wirth, NaomiTSK0000000971001000000297
6.Pott, MathildaTV BE00000009194910000276
Kinder M 6 u. j.Silberaulauf am 14.1. in Bad EmsKiLa am 29.4. in DiezKiLa am 29.4. in DiezKiLa am 15.6. in Bad EmsKiLa am 15.6. in Bad EmsKiLa am 15.6. in Bad EmsKiLa am 15.6. in Bad EmsKiLa am 2.9. in DiezKiLa am 2.9. in DiezKiLa am 2.9. in DiezKiLa am 9.9. in Bad EmsKiLa am 9.9. in Bad EmsKiLa am 9.9. in Bad EmsKiLa am 9.9. in Bad EmsGesamt
CrossSprintWurfHi-SprintStadioncrossStabWurfSprintSprungWurfSprintStadioncrossSprungWurf
1.Fries, JorisTV BE10094100941009710097100919710094941358
2.Holzhäuser, MaxLG LAE010088100971009110010088100971001001261
3.Lewerenz, BenLG LAE94918891919797000919197881016
4.Waltje, OleLG LAE0979400009488100978894100852
5.Herpel, HenryLG LAE08897000091919791948891828
6.Fobbe, EliTV BE9700979491970000000476
7.Kirsch, EliasTV BE000000000088858585343
8.Rammner, MattisTSK000000088100940000282
Kinder W 7Silberaulauf am 14.1. in Bad EmsKiLa am 29.4. in DiezKiLa am 29.4. in DiezKiLa am 15.6. in Bad EmsKiLa am 15.6. in Bad EmsKiLa am 15.6. in Bad EmsKiLa am 15.6. in Bad EmsKiLa am 2.9. in DiezKiLa am 2.9. in DiezKiLa am 2.9. in DiezKiLa am 9.9. in Bad EmsKiLa am 9.9. in Bad EmsKiLa am 9.9. in Bad EmsKiLa am 9.9. in Bad EmsGesamt
CrossSprintWurfHi-SprintStadioncrossStabWurfSprintSprungWurfSprintStadioncrossSprungWurf
1.Maxeiner, AnnabellLG LAE01001001001001001009794100971001001001288
2.Pöhr, LucyTV BE00097979797100100971009797971076
3.Wisgott, MarieTV BE0008888919700085858588707
4.Fobbe, IrmaTV BE10000949191910000000467
5.Walter, MiaLG LAE000919494910000000370
6.Klute, MarieTV BE000000000091948894367
6.Mirgel, LenaTV BE000000000094889491367
8.Gerlach, MayaTV BE000000000088919488361
Kinder M 7Silberaulauf am 14.1. in Bad EmsKiLa am 29.4. in DiezKiLa am 29.4. in DiezKiLa am 15.6. in Bad EmsKiLa am 15.6. in Bad EmsKiLa am 15.6. in Bad EmsKiLa am 15.6. in Bad EmsKiLa am 2.9. in DiezKiLa am 2.9. in DiezKiLa am 2.9. in DiezKiLa am 9.9. in Bad EmsKiLa am 9.9. in Bad EmsKiLa am 9.9. in Bad EmsKiLa am 9.9. in Bad EmsGesamt
CrossSprintWurfHi-SprintStadioncrossStabWurfSprintSprungWurfSprintStadioncrossSprungWurf
1.Löhn, SimonLG LAE0100910000100100100100100100100891
2.Herpel, MalteLG LAE08897000088949197979797846
3.Holleyn, MikaLG LAE0948800009794850000458
4.Delaye, JanicTuS N97979400000000000288
5.Schramm, ValentinTSK00000009194970000282
6.Kessler, MathisTSK00000009497880000279
7.Pott, JohannesTV BE00000008279940000255
8.Deutschmann, PaulTSK00000008885790000252
Kinder W 8Silberaulauf am 14.1. in Bad EmsKiLa am 29.4. in DiezKiLa am 29.4. in DiezKiLa am 29.4. in DiezKiLa am 15.6. in Bad EmsKiLa am 15.6. in Bad EmsKiLa am 15.6. in Bad EmsKiLa am 15.6. in Bad EmsKiLa am 2.9. in DiezKiLa am 2.9. in DiezKiLa am 2.9. in DiezKiLa am 9.9. in Bad EmsKiLa am 9.9. in Bad EmsKiLa am 9.9. in Bad EmsKiLa am 9.9. in Bad EmsGesamt
CrossSprintSprungWurfHi-SprintStadioncrossStabWurfSprintSprungWurfSprintStadioncrossSprungWurf
1.Wirges, MilaLG LAE979797979710010097100979710097971001470
2.Schmidt, SophiaLG LAE100941009794979710097919797100100971458
3.Menche, MinaLG LAE010091821009191949497100949191911307
4.Nink, PaulinaLG LAE08285100919494949110091919497941298
5.Fetter, Mia SophieTSK079829100008888880000516
6.Krasniqi, AngelinaTuS N085948800000000000267
7.Dambmann, MaditaTSK091888200000000000261
8.Kramer, ClaraLG E088798500000000000252
Kinder M 8Silberaulauf am 14.1. in Bad EmsKiLa am 29.4. in DiezKiLa am 29.4. in DiezKiLa am 29.4. in DiezKiLa am 15.6. in Bad EmsKiLa am 15.6. in Bad EmsKiLa am 15.6. in Bad EmsKiLa am 15.6. in Bad EmsKiLa am 2.9. in DiezKiLa am 2.9. in DiezKiLa am 2.9. in DiezKiLa am 9.9. in Bad EmsKiLa am 9.9. in Bad EmsKiLa am 9.9. in Bad EmsKiLa am 9.9. in Bad EmsGesamt
CrossSprintSprungWurfHi-SprintStadioncrossStabWurfSprintSprungWurfSprintStadioncrossSprungWurf
1.Brünner, AartLG LAE97100100100100971001001001009110091971001473
2.Steinbacher, RaykLG LAE10094979497100100918894829110097941419
3.Müller, AdrianTV BE0100889794919410094941009494100971337
4.Yaqoubi, MosaharLG LAE0919491919491100798888859785881262
5.Fischer, FelipeTSK082918200008282820000501
6.Swarovsky, JakeTuS N079798500007379760000471
7.Schrader, SimonLG LAE0000000000097889791373
Bieg, LucaTV BE0000000000088858888349
Kinder W 9Silberaulauf am 14.1. in Bad EmsKiLa am 29.4. in DiezKiLa am 29.4. in DiezKiLa am 29.4. in DiezKiLa am 15.6. in Bad EmsKiLa am 15.6. in Bad EmsKiLa am 15.6. in Bad EmsKiLa am 15.6. in Bad EmsKiLa am 2.9. in DiezKiLa am 2.9. in DiezKiLa am 2.9. in DiezKiLa am 9.9. in Bad EmsKiLa am 9.9. in Bad EmsKiLa am 9.9. in Bad EmsKiLa am 9.9. in Bad EmsGesamt
CrossSprintSprungWurfHi-SprintStadioncrossStabWurfSprintSprungWurfSprintStadioncrossSprungWurf
1.Bandel, BenitaTV BE100919110010010010010094100949710097881452
2.Pollok, MarieTV BE0978897979794100000919488941037
3.Waltje, ElisaLG LAE010010088000010010010010097100100985
4.Lewerenz, LenaLG LAE0889497000082888582828288868
5.Baulig, LeniLG LAE0828582000076827979857979808
6.Noetzel, LinaTV BE91000949197948885970000737
7.Standke, MarieLG LAE94979791000000091888582725
8.Ferdinand, CharlotteTV BE00000000911009185919791646
Kinder M 9Silberaulauf am 14.1. in Bad EmsKiLa am 29.4. in DiezKiLa am 29.4. in DiezKiLa am 29.4. in DiezKiLa am 15.6. in Bad EmsKiLa am 15.6. in Bad EmsKiLa am 15.6. in Bad EmsKiLa am 15.6. in Bad EmsKiLa am 2.9. in DiezKiLa am 2.9. in DiezKiLa am 2.9. in DiezKiLa am 9.9. in Bad EmsKiLa am 9.9. in Bad EmsKiLa am 9.9. in Bad EmsKiLa am 9.9. in Bad EmsGesamt
CrossSprintSprungWurfHi-SprintStadioncrossStabWurfSprintSprungWurfSprintStadioncrossSprungWurf
1.Stoll, FabianLG LAE949182851001009497829188979794941386
2.Stenger, BenLG LAE1000009497100100851008897911001001152
3.Buhs, PhilipLG LAE9100097949794941008210010097971143
4.Löhn, JonathanLG LAE0000000091859191949191634
5.Eckstein, LeonardTuS N010097100000010094940000585
6.Schotte, MattesTSK0947997000097761000000543
7.Klunk, HenryLG LAE088889400008285970000534
8.Bergmann, MaxTSK079857900007685760000480
Kinder W 10Silberaulauf am 14.1. in Bad Ems29.4. in Diez29.4. in Diez29.4. in Diez18.8. in Diez18.8. in Diez9.9. in Bad Ems9.9. in Bad Ems23.9. in WeiselGesamt
Cross800mHochsprungSchlagball50mWeitsprung50mHochsprungDreikampf
1.Hörl, TabithaTSK2993196032329938129920410543238
2.Pasuchin, LudmilaLG LAE21124218232334031534420410653226
3.Wolf, LunaLG LAE2702252112532913673112049523084
4.Wolf, EmmaLG LAE2651711823172393232671829102856
5.Wetzel, LinaLG LAE2062331822332613002951609332803
6.Schulski, LaraLG LAE2592521531963003312911388422762
7.Isola, AngelinaLG LAE3313201533050035320410002666
8.Preußner, LucyTSK0348922993313760001446
Kinder M 10Silberaulauf am 14.1. in Bad Ems29.4. in Diez29.4. in Diez29.4. in Diez18.8. in Diez18.8. in Diez9.9. in Bad Ems9.9. in Bad Ems23.9. in WeiselGesamt
Cross800mHochsprungSchlagball50mWeitsprung50mHochsprungDreikampf
1.Pfaffenberger, MoritzTV W3422662292712843662953129313296
2.Sprengart, DarioLG LAE3583412532673013362782418783253
3.Wiechmann, MaxLG LAE2552252293202913192982779203134
4.Wied, LeonTV W2351781542261812641842045982224
5.Bunch, MerlinTV W233199021700007341383
6.Fries, Lias BenTV BE3122671791570027718601378
7.Besant, JanTV BE411343204372000001330
8.Schupp, JustusTV BE22000181203289000893
Kinder W 11Silberaulauf am 14.1. in Bad Ems29.4. in Diez29.4. in Diez29.4. in Diez18.8. in Diez18.8. in Diez9.9. in Bad Ems9.9. in Bad Ems23.9. in WeiselGesamt
Cross800mHochsprungSchlagball50mWeitsprung50mHochsprungDreikampf
1.Schmidt, SophieLG LAE31831832226039442140938812034033
2.Hofmann, ChayenneLG LAE25425232234041242640830912373960
3.Berghäuser, AnnaTV W28131326836332834737022610753571
4.Schmidt, SarahLG LAE352331026734339033320410533273
5.Pacak, MiaLG LAE000040844739728810572597
6.Gemmer, EmilyLG E00295415000011151825
7.Lorch, IndiraLG E00268323000010571648
8.Wagner, CelinaTV BE012018221800009771497
Kinder M 11Silberaulauf am 14.1. in Bad Ems29.4. in Diez29.4. in Diez29.4. in Diez18.8. in Diez18.8. in Diez9.9. in Bad Ems9.9. in Bad Ems23.9. in WeiselGesamt
Cross800mHochsprungSchlagball50mWeitsprung50mHochsprungDreikampf
1.Nink, JacobLG LAE4083593002222713132642958313263
2.Wirges, NoahLG LAE2562282291813113413182778663007
3.Steinbacher, IanLG LAE2642502291902553162632417622770
4.Kessler, SverreTSK334329020000000863
5.Abermit, KaiLG LAE023127721700000725
6.Noppe, DannyLG E207022923000000666
7.Wagner, ChristopherTV W00000000649649
8.Rumpf, JohannesLG E0310019000000500
Jugend W 12Silberaulauf am 14.1. in Bad Ems29.4. in Diez29.4. in Diez3.6. in Diez18.8. in Diez18.8. in Diez16.9. in Holzappel16.9. in Holzappel16.9. in Holzappel24.9. in WeiselGesamt
Cross800mHochsprung60m Hürden75mWeitsprungDiskusKugelSpeerVierkampf
1.Holzhäuser, EvaLG LAE27637534937837542729231833215084630
2.Müller, MelinaTV BE254285349337329381212266012473660
3.Steinbacher, CassiaLG LAE255326240024631627630734111713478
4.Willrich, FabienneTV BE027821131526335627629627402269
5.Schupp, MayaTV BE19822429534332641700001803
6.Göbel, JodieTV BE033137528729541800001706
7.Hofmann, ChayenneLG LAE0004390029233335601420
8.Richter, JulianeTV BE00000000013811381
Jugend M 12Silberaulauf am 14.1. in Bad Ems29.4. in Diez29.4. in Diez3.6. in Diez18.8. in Diez18.8. in Diez16.9. in Holzappel16.9. in Holzappel16.9. in Holzappel24.9. in WeiselGesamt
Cross800mHochsprung60m Hürden75mWeitsprungDiskusKugelSpeerVierkampf
1.Fries, Miko DanTV BE3523573232790028434331302251
2.Wirges, NoahLG LAE0002060024535531701123
3.Stange, JakobTSK03240034338800001055
4.Steinbacher, IanLG LAE0001840023527533701031
5.Nink, JacobLG LAE0000002483113480907
6.Abermit, KaiLG LAE000186000000186
Jugend W 13Silberaulauf am 14.1. in Bad Ems29.4. in Diez29.4. in Diez3.6. in Diez18.8. in Diez18.8. in Diez16.9. in Holzappel16.9. in Holzappel16.9. in Holzappel24.9. in WeiselGesamt
Cross800mHochsprung60m Hürden75mWeitsprungDiskusKugelSpeerVierkampf
1.Fallen, SinjeTV BE35842740050345852435542643518285714
2.Normann, LanaTV BE41637329541333144829434436615504830
3.Berghäuser, LenaTV W29134144443948250000017434240
4.Bobka, MelinaLG LAE241333268034839124030136502487
5.Sturm, MerleLG LAE0034900031028341401356
6.Bergmann, SarahTV BE00000000012851285
7.Wagner, NeleTG O00003924880000880
8.Reinhardt, EmilyLG LAE003750000000375
Jugend M 13Silberaulauf am 14.1. in Bad Ems29.4. in Diez29.4. in Diez3.6. in Diez18.8. in Diez18.8. in Diez16.9. in Holzappel16.9. in Holzappel16.9. in Holzappel24.9. in WeiselGesamt
Cross800mHochsprung60m Hürden75mWeitsprungDiskusKugelSpeerVierkampf
1.Löffler, NicoTV W22744443834448649000017954224
2.Wied, AndréTV W270303346034437332331238412783933
3.Pfaffenberger, JonahTV W29232936823933237800014793417
4.Urbanek, NoelLG LAE000035941130737141301861
5.Seifert, NilsTSK00390038242900001201
6.Sandmann, EliasLG LAE00000043003880818
7.Schubert, BastianTSK00003553950000750
8.Biron, LeonhardLG LAE000000004770477

Hinweise

Berechnungen Crosslauf:    
WU12: 1200 m umgerechnet auf 800 m  (1200 m-Zeit in s : 3x2→ 800m-Zeit in s - Umrechnung in min-s →Punktzahl aus der Punktewertung)    
MU12: 1200 m umgerechnet auf 1200 m  (1200 m-Zeit in s→:6x5→ 1000m-Zeit in s - Umrechnung in min-s →Punktzahl aus der Punktewertung)    
M/W U14: 1800 m umgerechnet auf 2000 m  (1800 m-Zeit in s→:9x10→ 2000m-Zeit in s - Umrechnung in min-s →Punktzahl aus der Punktewertung)auf 2000 m     
   
29.4.2018 Diez - Kila    
Sprint-Wertung:    Additionswert der 30m/40 m Zeiten
Sprung:    Bei U 8 nicht möglich, da es sich um einen Staffelwettbewerb handelt
Wurf:    Drehwurf - Addition der besten 3 Punktwertungen
Hindernis:    U 10 nicht zu werten, da reiner Mannschaftswettbewerb
    
15.6.2018 Bad Ems - Kila    
Sprint-Wertung:    Addition der Zeiten
Sprung:    Stab
Wurf    Schlagwurf
Langlauf    Stadioncross - Wertung nach Einlaufplatzierung
    
2.9.2018 Diez - Kila    
Sprint-Wertung:    Additionswert der 30m/40 m Zeiten
Sprung    Hoch-Weitsprung
Wurf    Schlagwurf
Hindernis:    U 10 nicht zu werten, da reiner Mannschaftswettbewerb
    
9.9.2018 Bad Ems - Kila    
Sprint    Addition der Zeiten
Weitsprung    Zonenweitsprung: Addition der 3 besten Weitenpunkte
Wurf    Drehwurf - Addition der besten 3 Punktwertungen

Alle anderen Einzelleistungen werden nach der nationalen Punktewertung bewertet