Logo LV Kreis Rhein-Lahn
Zum Inhalt Nebennavigation

Suche:

Zum Inhalt Hauptnavigation

Kreisbestenliste 2019

Die anderen Jahre finden sie über die folgenden Links
aktuell
2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006


Zwischenstand: 30.10.2019

Für die Kinder, die dem Bereich Kinderleichtathletik angehören M/W11 bis M/W10, wird eine Rangliste veröffentlicht.


Die Kreisbestenliste in Form einer PDF-Datei finden Sie hier.


Männer
100 m Lauf
11,79 +0,6 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen Hamm 29.06.
11,80 -0,2 Phan, Tony 1999 LG Lahn-Aar-Esterau Selters 05.05.
12,40 -0,2 Willig, Marcel 1986 TuS Niederneisen Selters 05.05.
12,87 Mesloh, Lars 1996 TV Bad Ems Enkheim 21.09.
13,53 -0,4 Hänsel, Erik 1964 TuS Niederneisen Mayen 25.05.
13,53 +0,5 Erpenbach, Norman 1969 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Pfungstadt 03.07.
200 m Lauf
23,64 +0,0 Phan, Tony 1999 LG Lahn-Aar-Esterau Selters 05.05.
24,47 -3,3 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen Bitburg 02.06.
25,95 +0,1 Sopp, Maximilian 1996 TV Bad Ems Bad Ems 08.09.
26,01 +0,0 Willig, Marcel 1986 TuS Niederneisen Selters 05.05.
26,14 +0,1 Mesloh, Lars 1996 TV Bad Ems Bad Ems 08.09.
27,48 +0,1 Erpenbach, Norman 1969 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Pfungstadt 03.07.
400 m Lauf
50,11 Phan, Tony 1999 LG Lahn-Aar-Esterau Bad Neuenahr 18.05.
51,79 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen Hamm 29.06.
69,51 Mesloh, Alexander 1984 TV Bad Ems Weilmünster 24.08.
800 m Lauf
2:05,72 Spriestersbach, Marek 1995 Diezer TSK Oranien Edinburg/USA 06.04.
3:00,18 Heinz, Ralf 1968 TV Bad Ems Weilmünster 24.08.
1500 m Lauf
4:09,50 Spriestersbach, Marek 1995 Diezer TSK Oranien Edinburg/USA 06.04.
4:46,45 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen Hamm 30.06.
4:58,02 Mesloh, Lars 1996 TV Bad Ems Bad Ems 08.09.
5:05,61 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau Bad Ems 08.09.
5:34,66 Burgard, Thomas 1965 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Pfungstadt 03.07.
6:56,63 Sopp, Maximilian 1996 TV Bad Ems Bad Ems 08.09.
3000 m Lauf
9:59,32 Krause, Simon Christoph 1995 Diezer TSK Oranien Diez 24.08.
10:07,03 Potratz, Jan 1996 Diezer TSK Oranien Diez 24.08.
5000 m Lauf
15:26,30 Spriestersbach, Marek 1995 Diezer TSK Oranien San Antonio/USA 15.03.
18:02,06 Mohr, Manuel 1980 LG Lahn-Aar-Esterau Selters 05.05.
18:08,47 Gros, Benjamin 1981 Running Team Bad Ems Weilmünster 24.08.
19:04,56 Hölzer, Dominik 1975 LG Lahn-Aar-Esterau Weilmünster 24.08.
24:08,04 Schmidt, Carsten 1970 TV Weisel Weilmünster 24.08.
26:32,65 Tink, Wayne 1955 Running Team Bad Ems Weilmünster 24.08.
10 km Str.
35:07 Gros, Benjamin 1981 Running Team Bad Ems Mülheim-Kärlich 13.10.
38:07 Potratz, Frank 1963 Diezer TSK Oranien Bad Ems 11.05.
41:14 Mohr, Manuel 1980 LG Lahn-Aar-Esterau Frickhofen 23.02.
43:11 Schirra, Josef 1965 LG Rhein-Wied/TG O. Urmitz 09.03.
43:23 Erpenbach, Norman 1969 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Diez 22.09.
43:33 Burgard, Thomas 1965 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Diez 22.09.
10 km Str. Ma.
2:07:41 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Diez 22.09.
Wöll, Finn (2003) - 40:45; Erpenbach, Norman (1969) - 43:23; Burgard, Thomas (1965) - 43:33
2:21:00 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 22.09.
Fäth, Uwe (1965) - 45:29; Künzler, Jens (1974) - 46:39; Lotz, Lukas (2003) - 48:52
2:32:53 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Diez 22.09.
Lieber, Winfried (1955) - 49:09; Maxeiner, Erhard (1950) - 50:02; Ringelstein, Marc (1970) - 53:42
2:36:35 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 22.09.
Schnurbusch, Stefan (1967) - 51:24; Beckers, Michael (1961) - 51:41; Angstmann, Bernhard (1957) - 53:30
Halbmarathon
1:22:53 Gros, Benjamin 1981 Running Team Bad Ems Wallmerod 01.09.
1:24:22 Potratz, Frank 1963 Diezer TSK Oranien Offenbach 13.10.
1:35:23 Moritz, Florian 1993 LG Rhein-Wied/TG O. Koblenz 08.09.
1:35:44 Linder, Patrick 1990 LG Rhein-Wied/TG O. Koblenz 08.09.
1:37:55 Burgard, Thomas 1965 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Koblenz 08.09.
1:47:31 Brückmann, Rainer 1953 Running Team Bad Ems Bensberg 17.03.
Halbmarathon Ma.
5:16:03 LG Rhein-Wied/TG O. Koblenz 08.09.
Moritz, Florian (1993) - 1:35:23; Linder, Patrick (1990) - 1:35:44; Lietz, Stefan (1961) - 2:04:56
5:58:48 Running Team Bad Ems Bonn 07.04.
Pfeifer, Frank (1966) - 1:50:49; Lattwein, Jörg (1966) - 1:58:14; Müller, Marco (1974) - 2:09:45
6:17:33 Running Team Bad Ems Koblenz 08.09.
Vollheim, Christian (1956) - 1:54:57; Schug, Gerhard (1955) - 2:03:19; Muth, Rudolf (1947) - 2:19:17
Marathon
3:07:56 Discher, Marc 1986 Diezer TSK Oranien Frankfurt(Main) 27.10.
3:28:42 Burgard, Thomas 1965 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Düsseldorf 28.04.
4:16:39 Lattwein, Jörg 1966 Running Team Bad Ems Frankfurt(Main) 27.10.
4:17:56 Schug, Gerhard 1955 Running Team Bad Ems Kandel 10.03.
4:30:34 Brückmann, Rainer 1953 Running Team Bad Ems Essen 13.10.
5:38:21 Oster, Josef 1973 Running Team Bad Ems Berlin 29.09.
110 m Hürden 1.067m
16,83 +0,6 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen Bad Neuenahr 18.05.
3000 m Hindernis
9:22,52 Spriestersbach, Marek 1995 Diezer TSK Oranien Houston/USA 20.04.
3 x 1000 m Staffel
9:46,51 StG Diez-Katzenelnbogen Katzenelnbogen 07.04.
Sgonina, Tizian (2003); Angstmann, Julius (2000); Faßbender, Jean-Pascal (2002)
11:26,00 StG Diez-Katzenelnbogen Katzenelnbogen 07.04.
Nau, Manfred (1962); Burgard, Thomas (1965); Erpenbach, Norman (1969)
Schwedenstaffel
2:21,51 StG Diez-Katzenelnbogen Katzenelnbogen 07.04.
Angstmann, Julius (2000); Faßbender, Jean-Pascal (2002); Erpenbach, Norman (1969); Nau, Manfred (1962)
10km Str.Gehen
1:22:08 Schaefer, Dr. Wolfgang 1936 Diezer TSK Oranien Biberach 27.04.
Hochsprung
1,79 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen Bietigheim-Bissingen 10.08.
1,55 Leonhardt, Florian 1984 TuS Niederneisen Weilmünster 24.08.
1,18 Sauerwein, Jörg 1961 TV Weisel Villmar 03.08.
Stabhochsprung
3,90 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen Bietigheim-Bissingen 11.08.
Weitsprung
6,02 +0,6 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen Selters 05.05.
5,83 +0,0 Sopp, Maximilian 1996 TV Bad Ems Bad Ems 08.09.
5,83 Mesloh, Lars 1996 TV Bad Ems Enkheim 21.09.
5,71 +0,1 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau Bad Ems 08.09.
4,66 +1,5 Leonhardt, Florian 1984 TuS Niederneisen Weilmünster 24.08.
Kugelstoß 7.26kg
14,72 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen Bietigheim-Bissingen 10.08.
13,77 Stötzer, Kevin 1992 TV Weisel Holzappel 16.06.
11,50 Mesloh, Lars 1996 TV Bad Ems Selters 05.05.
10,68 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau Holzappel 16.06.
9,96 Leonhardt, Florian 1984 TuS Niederneisen Weilmünster 24.08.
9,87 Willig, Marcel 1986 TuS Niederneisen Selters 05.05.
Diskuswurf 2 kg
42,25 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen Bad Neuenahr 18.05.
42,09 Stötzer, Kevin 1992 TV Weisel Holzappel 16.06.
32,93 Bröder, Andreas 1983 TV Weisel Holzappel 16.06.
31,57 Mesloh, Lars 1996 TV Bad Ems Bad Ems 08.09.
29,04 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau Holzappel 16.06.
26,72 Dombrowsky, Ralf 1969 TV Bad Ems Holzappel 16.06.
Hammerwurf 7.26kg
31,46 Bröder, Andreas 1983 TV Weisel Holzappel 16.06.
Speerwurf 800 g
54,90 Mesloh, Lars 1996 TV Bad Ems Bad Neuenahr 18.05.
52,10 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau Holzappel 16.06.
47,02 Stötzer, Kevin 1992 TV Weisel Holzappel 16.06.
44,61 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen Hamm 30.06.
39,01 Sopp, Maximilian 1996 TV Bad Ems Bad Ems 08.09.
34,63 Leonhardt, Florian 1984 TuS Niederneisen Weilmünster 24.08.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
2.622 Mesloh, Lars 1996 TV Bad Ems Bad Ems 08.09.
5,50(-0,3)-48,18-26,14(+0,1)-31,57-4:58,02
2.415 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau Bad Ems 08.09.
5,71(+0,1)-45,95-27,49(+0,1)-27,78-5:05,61
2.175 Niebergall, Erik 2001 TV Bad Ems Bad Ems 08.09.
5,58(-0,2)-33,66-25,84(+0,1)-25,63-5:27,88
1.983 Sopp, Maximilian 1996 TV Bad Ems Bad Ems 08.09.
5,83(+0,0)-39,01-25,95(+0,1)-26,52-6:56,63
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
6.780 TV Bad Ems Bad Ems 08.09.
Mesloh, Lars (1996) - 2.622; Niebergall, Erik (2001) - 2.175; Sopp, Maximilian (1996) - 1.983
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
6.319 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen Hamm 29.06./
11,79(+0,6)-5,98(-1,0)-13,39-1,78-51,79/16,99(-0,7)-41,76-3,70-44,61-4:46,45 30.06.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
12,23 +0,9 Angstmann, Julius 2000 Diezer TSK Oranien Diez 24.08.
12,96 +0,5 Refke, Jonathan 2001 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Pfungstadt 03.07.
13,09 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel Koblenz 25.05.
200 m Lauf
24,24 +0,9 Angstmann, Julius 2000 Diezer TSK Oranien Diez 24.08.
25,84 +0,1 Niebergall, Erik 2001 TV Bad Ems Bad Ems 08.09.
26,72 +0,3 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel Selters 05.05.
27,30 +0,3 Refke, Jonathan 2001 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Selters 05.05.
400 m Lauf
61,36 Refke, Jonathan 2001 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Pfungstadt 03.07.
800 m Lauf
2:06,99 Wöll, Joshua 2000 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Koblenz 25.06.
2:07,78 Putz, Erik 2001 LG Rhein-Wied/TG O. Diez 14.04.
1000 m Lauf
2:46,60 Putz, Erik 2001 LG Rhein-Wied/TG O. Urmitz 07.09.
3:14,1 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel Koblenz 25.05.
1500 m Lauf
4:23,69 Wöll, Joshua 2000 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Pfungstadt 03.07.
4:27,35 Putz, Erik 2001 LG Rhein-Wied/TG O. Koblenz 29.05.
5:27,88 Niebergall, Erik 2001 TV Bad Ems Bad Ems 08.09.
10 km Str.
36:07 Putz, Erik 2001 LG Rhein-Wied/TG O. Fischbacherhütte 23.03.
42:35 Angstmann, Julius 2000 Diezer TSK Oranien Diez 22.09.
Halbmarathon
1:32:53 Wöll, Joshua 2000 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Offenbach 13.10.
4 x 100 m Staffel
49,58 StG Diez-Katzenelnbogen Diez 24.05.
Wöll, Finn (2003); Angstmann, Julius (2000); Nefferdorf, Luca (2002); Refke, Jonathan (2001)
4 x 400 m Staffel
3:53,14 StG Diez-Katzenelnbogen Diez 24.05.
Nefferdorf, Luca (2002); Refke, Jonathan (2001); Angstmann, Julius (2000); Wöll, Finn (2003)
3 x 1000 m Staffel
8:23,85 StG Diez-Katzenelnbogen Mainz 01.05.
Erpenbach, Timothy (2002); Wöll, Finn (2003); Wöll, Joshua (2000)
Schwedenstaffel
2:16,27 StG Diez-Katzenelnbogen Katzenelnbogen 07.04.
Erpenbach, Timothy (2002); Wöll, Finn (2003); Nefferdorf, Luca (2002); Refke, Jonathan (2001)
Hochsprung
1,56 Wöll, Joshua 2000 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Koblenz 25.06.
1,55 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel Villmar 13.04.
Weitsprung
5,61 +1,4 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel Villmar 13.04.
5,58 -0,2 Niebergall, Erik 2001 TV Bad Ems Bad Ems 08.09.
5,22 -0,9 Angstmann, Julius 2000 Diezer TSK Oranien Bad Neuenahr 21.09.
Kugelstoß 6 kg
11,95 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel Weisel 03.10.
8,40 Angstmann, Julius 2000 Diezer TSK Oranien Bad Neuenahr 21.09.
Diskuswurf 1.75kg
36,59 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel Trier 31.08.
Hammerwurf 6 kg
42,30 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel Waiblingen 14.09.
Speerwurf 800 g
42,07 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel Villmar 13.04.
33,66 Niebergall, Erik 2001 TV Bad Ems Bad Ems 08.09.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
11,96 +0,2 Erpenbach, Timothy 2002 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Pfungstadt 03.07.
12,55 -0,1 Nefferdorf, Luca 2002 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Saulheim 02.06.
13,27 +0,5 Landersheim, Björn 2002 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Diez 01.09.
13,38 -0,3 Wöll, Finn 2003 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Diez 14.04.
200 m Lauf
24,13 +0,9 Erpenbach, Timothy 2002 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Diez 24.08.
25,20 -2,0 Nefferdorf, Luca 2002 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Saulheim 02.06.
27,84 +0,1 Muffert, Kai 2004 Diezer TSK Oranien Selters 05.05.
400 m Lauf
52,21 Erpenbach, Timothy 2002 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Pfungstadt 03.07.
55,70 Nefferdorf, Luca 2002 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Bad Neuenahr 21.09.
800 m Lauf
1:58,33 Erpenbach, Timothy 2002 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach St. Wendel 30.06.
2:09,71 Engel, Moritz 2002 LG Rhein-Wied/TG O. Koblenz 29.05.
2:11,22 Weiß, Florian 2002 LG Rhein-Wied/TG O. Diez 14.04.
2:13,27 Nefferdorf, Luca 2002 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Koblenz 29.05.
2:14,35 Wöll, Finn 2003 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Diez 14.04.
2:19,16 Faßbender, Jean-Pascal 2002 Diezer TSK Oranien Diez 14.04.
1000 m Lauf
2:50,67 Engel, Moritz 2002 LG Rhein-Wied/TG O. Urmitz 07.09.
1500 m Lauf
4:19,18 Erpenbach, Timothy 2002 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Wiesbaden 21.08.
4:31,94 Wöll, Finn 2003 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Pfungstadt 03.07.
3000 m Lauf
9:49,88 Wöll, Finn 2003 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Saulheim 02.06.
10:22,57 Weiß, Florian 2002 LG Rhein-Wied/TG O. Koblenz 29.05.
10:35,47 Faßbender, Jean-Pascal 2002 Diezer TSK Oranien Diez 24.08.
10 km Str.
34:38 Weiß, Florian 2002 LG Rhein-Wied/TG O. Fischbacherhütte 23.03.
40:45 Wöll, Finn 2003 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Diez 22.09.
48:52 Lotz, Lukas 2003 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 22.09.
2000 m Hindernis 0.914m
7:08,35 Faßbender, Jean-Pascal 2002 Diezer TSK Oranien Bad Ems 08.09.
7:13,70 Erpenbach, Timothy 2002 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Bad Ems 08.09.
7:13,74 Wöll, Finn 2003 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Bad Ems 08.09.
3 x 1000 m Staffel
8:59,80 StG Diez-Katzenelnbogen Katzenelnbogen 07.04.
Erpenbach, Timothy (2002); Nefferdorf, Luca (2002); Wöll, Finn (2003)
Hochsprung
1,76 Erpenbach, Timothy 2002 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Bad Neuenahr 21.09.
1,59 Landersheim, Björn 2002 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Diez 14.04.
1,43 Sgonina, Tizian 2003 Diezer TSK Oranien Diez 14.04.
Weitsprung
5,02 -0,8 Landersheim, Björn 2002 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Diez 01.09.
Kugelstoß 5 kg
7,57 Landersheim, Björn 2002 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Diez 01.09.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
53,09 Diezer TSK Oranien Diez 24.05.
Hörl, Cornelius (2004); Seifert, Nils (2005); Montimurro, Maurice (2004); Muffert, Kai (2004)
3 x 1000 m Staffel
11:19,71 Diezer TSK Oranien Katzenelnbogen 07.04.
Hörl, Cornelius (2004); Montimurro, Maurice (2004); Seifert, Nils (2005)
12:18,01 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Katzenelnbogen 07.04.
Hechler, Fabian (2005); Frick, Colin (2005); Wick, Felix (2005)

Jugend M15
100 m Lauf
12,62 +1,7 Pluymackers, Robin 2004 LG Rhein-Wied/TG O. Bad Neuenahr 21.09.
12,91 +1,7 Muffert, Kai 2004 Diezer TSK Oranien Bad Neuenahr 21.09.
13,18 +0,0 Montimurro, Maurice 2004 Diezer TSK Oranien Bad Neuenahr 21.09.
13,78 +0,1 Dauer, Leon Romeo 2004 TV Bad Ems Katzenelnbogen 15.06.
13,78 +0,5 Geis, Niklas 2004 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Diez 01.09.
300 m Lauf
41,68 Pluymackers, Robin 2004 LG Rhein-Wied/TG O. Katzenelnbogen 15.06.
43,10 Muffert, Kai 2004 Diezer TSK Oranien Diez 24.08.
45,08 Montimurro, Maurice 2004 Diezer TSK Oranien Diez 24.08.
48,31 Dauer, Leon Romeo 2004 TV Bad Ems Katzenelnbogen 15.06.
800 m Lauf
2:05,71 Pluymackers, Robin 2004 LG Rhein-Wied/TG O. Diez 24.08.
2:23,12 Muffert, Kai 2004 Diezer TSK Oranien Pfungstadt 03.07.
2:33,33 Montimurro, Maurice 2004 Diezer TSK Oranien Diez 14.04.
2:51,39 Hörl, Cornelius 2004 Diezer TSK Oranien Diez 14.04.
1000 m Lauf
2:48,55 Pluymackers, Robin 2004 LG Rhein-Wied/TG O. Urmitz 07.09.
3000 m Lauf
10:22,60 Pluymackers, Robin 2004 LG Rhein-Wied/TG O. Koblenz 29.05.
5 km Str.
20:08 Muffert, Kai 2004 Diezer TSK Oranien Offenbach 13.10.
27:09 Hörl, Cornelius 2004 Diezer TSK Oranien Diez 22.09.
80 m Hürden 0.838m
14,12 +0,4 Muffert, Kai 2004 Diezer TSK Oranien Trier 31.08.
3000 m Bahngehen
20:42,97 Hörl, Cornelius 2004 Diezer TSK Oranien Diez 24.08.
Hochsprung
1,58 Muffert, Kai 2004 Diezer TSK Oranien Diez 24.08.
1,39 Montimurro, Maurice 2004 Diezer TSK Oranien Diez 14.04.
1,31 Stein, Julian 2004 Diezer TSK Oranien Diez 14.04.
1,25 Geis, Niklas 2004 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Diez 01.09.
Weitsprung
5,17 +0,1 Muffert, Kai 2004 Diezer TSK Oranien Diez 14.04.
4,54 +0,1 Montimurro, Maurice 2004 Diezer TSK Oranien Katzenelnbogen 15.06.
4,44 -0,1 Dauer, Leon Romeo 2004 TV Bad Ems Katzenelnbogen 15.06.
4,44 +0,0 Geis, Niklas 2004 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Diez 01.09.
Kugelstoß 4 kg
12,00 Stein, Julian 2004 Diezer TSK Oranien Holzappel 16.06.
8,49 Hörl, Cornelius 2004 Diezer TSK Oranien Katzenelnbogen 15.06.
7,79 Muffert, Kai 2004 Diezer TSK Oranien Holzappel 16.06.
5,19 Geis, Niklas 2004 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Diez 01.09.
Diskuswurf 1 kg
28,88 Stein, Julian 2004 Diezer TSK Oranien Diez 24.08.
20,85 Muffert, Kai 2004 Diezer TSK Oranien Holzappel 16.06.
Speerwurf 600 g
34,72 Stein, Julian 2004 Diezer TSK Oranien Katzenelnbogen 15.06.
28,87 Muffert, Kai 2004 Diezer TSK Oranien Trier 31.08.
21,27 Hörl, Cornelius 2004 Diezer TSK Oranien Katzenelnbogen 15.06.
Ballwurf 200g
56,50 Pluymackers, Robin 2004 LG Rhein-Wied/TG O. Bad Neuenahr 21.09.
54,00 Stein, Julian 2004 Diezer TSK Oranien Bad Neuenahr 21.09.
49,50 Hörl, Cornelius 2004 Diezer TSK Oranien Bad Neuenahr 21.09.
43,50 Dauer, Leon Romeo 2004 TV Bad Ems Katzenelnbogen 15.06.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.443 Geis, Niklas 2004 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Diez 01.09.
13,78(+0,5)-4,44(+0,0)-5,19-1,25

Jugend M14
100 m Lauf
12,57 +0,5 Löffler, Nico 2005 TV Weisel Mainz 20.07.
13,86 -1,0 Conze, David 2005 LG Rhein-Wied/TG O. Urmitz 07.09.
14,06 +0,3 Seifert, Nils 2005 Diezer TSK Oranien Diez 24.08.
14,15 +0,3 Visser, Julian 2005 Diezer TSK Oranien Diez 14.04.
14,46 +0,5 Schubert, Bastian 2005 Diezer TSK Oranien Bad Neuenahr 21.09.
14,46 +2,0 Wied, André 2005 TV Weisel Weisel 22.09.
300 m Lauf
38,95 Löffler, Nico 2005 TV Weisel Diez 24.08.
800 m Lauf
2:25,15 Löffler, Nico 2005 TV Weisel Wiesbaden 21.08.
2:25,57 Conze, David 2005 LG Rhein-Wied/TG O. Bad Neuenahr 21.09.
2:46,98 Seifert, Nils 2005 Diezer TSK Oranien Diez 14.04.
2:49,30 Pfaffenberger, Jonah 2005 TV Weisel Katzenelnbogen 15.06.
3:11,63 Schubert, Bastian 2005 Diezer TSK Oranien Diez 24.08.
1000 m Lauf
3:20,58 Löffler, Nico 2005 TV Weisel Hamm 30.06.
3000 m Lauf
13:51,37 Seifert, Nils 2005 Diezer TSK Oranien Diez 24.08.
5 km Str.
20:50 Seifert, Nils 2005 Diezer TSK Oranien Diez 22.09.
80 m Hürden 0.838m
12,75 +1,5 Löffler, Nico 2005 TV Weisel Hamm 30.06.
15,47 -0,6 Seifert, Nils 2005 Diezer TSK Oranien Diez 24.05.
300 m Hürden 0.838m
44,14 Löffler, Nico 2005 TV Weisel Bad Ems 08.09.
Hochsprung
1,64 Löffler, Nico 2005 TV Weisel Weisel 22.09.
1,51 Conze, David 2005 LG Rhein-Wied/TG O. Urmitz 07.09.
1,46 Seifert, Nils 2005 Diezer TSK Oranien Diez 24.08.
1,37 Pfaffenberger, Jonah 2005 TV Weisel Diez 01.09.
1,32 Wied, André 2005 TV Weisel Weisel 22.09.
Stabhochsprung
2,46 Löffler, Nico 2005 TV Weisel Bad Ems 27.09.
Weitsprung
5,40 +0,6 Löffler, Nico 2005 TV Weisel Mainz 20.07.
4,77 +1,0 Conze, David 2005 LG Rhein-Wied/TG O. Bad Neuenahr 21.09.
4,37 +0,3 Seifert, Nils 2005 Diezer TSK Oranien Diez 14.04.
4,09 -0,5 Wied, André 2005 TV Weisel Weisel 22.09.
3,94 -0,6 Schubert, Bastian 2005 Diezer TSK Oranien Diez 14.04.
3,90 +0,0 Pfaffenberger, Jonah 2005 TV Weisel Diez 01.09.
Kugelstoß 4 kg
10,51 Löffler, Nico 2005 TV Weisel Mainz 20.07.
8,85 Sandmann, Elias 2005 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 14.04.
8,03 Pfaffenberger, Jonah 2005 TV Weisel Weisel 03.10.
7,70 Visser, Julian 2005 Diezer TSK Oranien Diez 24.08.
6,73 Wied, André 2005 TV Weisel Weisel 22.09.
6,12 Seifert, Nils 2005 Diezer TSK Oranien Diez 01.09.
Diskuswurf 1 kg
35,42 Löffler, Nico 2005 TV Weisel Weisel 03.10.
23,78 Pfaffenberger, Jonah 2005 TV Weisel Villmar 04.08.
Speerwurf 600 g
37,78 Löffler, Nico 2005 TV Weisel Hamm 30.06.
29,91 Pfaffenberger, Jonah 2005 TV Weisel Katzenelnbogen 15.06.
Ballwurf 200g
62,00 Löffler, Nico 2005 TV Weisel Bad Neuenahr 21.09.
47,50 Pfaffenberger, Jonah 2005 TV Weisel Bad Neuenahr 21.09.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.026 Löffler, Nico 2005 TV Weisel Weisel 22.09.
12,86(+2,0)-5,23(-1,9)-9,56-1,64
1.486 Seifert, Nils 2005 Diezer TSK Oranien Diez 01.09.
14,16(+0,5)-3,83(+0,6)-6,12-1,41
1.478 Wied, André 2005 TV Weisel Weisel 22.09.
14,46(+2,0)-4,09(-0,5)-6,73-1,32
1.477 Pfaffenberger, Jonah 2005 TV Weisel Diez 01.09.
14,87(+0,5)-3,90(+0,0)-7,17-1,37
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
4.420 Löffler, Nico 2005 TV Weisel Hamm 29.06./
12,65(+0,3)-5,24(-1,2)-10,16-1,56-12,75(+1,5)/29,46-1,90-37,78-3:20,58 30.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.568 Löffler, Nico 2005 TV Weisel Neuwied 19.05.
12,60(+0,2)-13,40(+0,7)-5,13(-0,1)-1,60-33,54

Männliche Jugend U14
5 km Str. Ma.
1:06:46 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 22.09.
Arabzada, Yossef (2007) - 21:29; Eckly, David (2007) - 22:33; Yacoub, Simon (2007) - 22:44
4 x 75 m Staffel
45,08 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 24.05.
Ulges, Leonard (2006); Wiechmann, Max (2008); Steinbacher, Ian (2007); Nink, Jacob (2007)
45,42 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Diez 24.05.
Rumpf, Johannes (2007); Veit, Lasse (2006); Eberhard, Jannis (2007); Köster, Lukas (2007)
3 x 800 m Staffel
8:07,64 TV Bad Ems Hachenburg 07.06.
Höller, Tyler (2006); Normann, Bodie (2007); Fries, Miko Dan (2006)
9:12,73 LG Lahn-Aar-Esterau Katzenelnbogen 07.04.
Nink, Jacob (2007); Steinbacher, Ian (2007); Sprengart, Dario (2008)

Jugend M13
75 m Lauf
11,18 Eberhard, Jannis 2006 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Weisel 22.09.
11,50 Stange, Jakob 2006 Diezer TSK Oranien Katzenelnbogen 15.06.
11,80 Fries, Miko Dan 2006 TV Bad Ems Diez 01.09.
12,03 Veit, Lasse Thore 2006 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Bad Neuenahr 21.09.
800 m Lauf
2:40,25 Fries, Miko Dan 2006 TV Bad Ems Bad Ems 08.09.
2:48,68 Veit, Lasse Thore 2006 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Katzenelnbogen 15.06.
5 km Str.
21:35 Fries, Miko Dan 2006 TV Bad Ems Fischbacherhütte 23.03.
25:11 Krämer, Marvin 2006 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 22.09.
60 m Hürden 0.762m
11,58 Ulges, Leonard 2006 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 24.05.
Hochsprung
1,27 Fries, Miko Dan 2006 TV Bad Ems Diez 14.04.
1,26 Stange, Jakob 2006 Diezer TSK Oranien Weisel 22.09.
1,13 Veit, LasseThore 2006 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Diez 01.09.
Weitsprung Zone
4,12 Stange, Jakob 2006 Diezer TSK Oranien Diez 24.08.
3,95 Eberhardt, Jannis 2006 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Katzenelnbogen 15.06.
3,89 Fries, Miko Dan 2006 TV Bad Ems Diez 01.09.
3,79 Veit, Lasse Thore 2006 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Katzenelnbogen 15.06.
Ballwurf 200g
33,00 Fries, Miko Dan 2006 TV Bad Ems Diez 14.04.
32,50 Eberhard, Jannis 2006 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Weisel 22.09.
27,50 Stange, Jakob 2006 Diezer TSK Oranien Weisel 22.09.
24,00 Veit, Lasse Thore 2006 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Diez 01.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.052 Eberhardt, Jannis 2006 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Weisel 22.09.
11,18-3,74-32,50
1.030 Stange, Jakob 2006 Diezer TSK Oranien Weisel 22.09.
11,50-4,11-27,50
995 Fries, Miko Dan 2006 TV Bad Ems Diez 01.09.
11,80-3,89-29,50
822 Veit, Lasse 2006 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Diez 01.09.
12,59-3,31-24,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.381 Stange, Jakob 2006 Diezer TSK Oranien Weisel 22.09.
11,50-4,11-1,26-27,50
1.318 Fries, Miko Dan 2006 TV Bad Ems Diez 01.09.
11,80-3,89-1,21-29,50
1.099 Veit, Lasse 2006 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Diez 01.09.
12,59-3,31-1,13-24,00

Jugend M12
75 m Lauf
11,10 Rumpf, Johannes 2007 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Diez 14.04.
11,26 Kessler, Sverre 2007 Diezer TSK Oranien Weisel 22.09.
11,83 Wirges, Noah 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 24.08.
12,50 Wiechmann, Max 2008 LG Lahn-Aar-Esterau Neuwied 19.05.
12,51 Steinbacher, Ian 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Katzenelnbogen 15.06.
12,67 Nink, Jacob 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 14.04.
800 m Lauf
2:42,06 Rumpf, Johannes 2007 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Koblenz 29.05.
2:58,92 Kessler, Sverre 2007 Diezer TSK Oranien Diez 14.04.
3:00,11 Clos, Benjamin 2007 LG Rhein-Wied/TG O. Bad Ems 08.09.
3:03,83 Nink, Jacob 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 14.04.
3:05,58 Sterczyk, Pascal 2007 LG Rhein-Wied/TG O. Bad Ems 08.09.
3:24,82 Steinbacher, Ian 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Katzenelnbogen 15.06.
5 km Str.
20:54 Normann, Bodie 2007 TV Bad Ems Bad Ems 11.05.
21:29 Arabzada, Yossef 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 22.09.
22:33 Eckly, David 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 22.09.
22:44 Yacoub, Simon 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 22.09.
22:50 Rahimi, Yahya 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 22.09.
24:12 Kocakaya, Bünyamin 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 22.09.
60 m Hürden 0.762m
13,73 Wiechmann, Max 2008 LG Lahn-Aar-Esterau Neuwied 19.05.
13,84 Steinbacher, Ian 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Neuwied 19.05.
Hochsprung
1,19 Wirges, Noah 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 14.04.
1,18 Steinbacher, Ian 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Weisel 22.09.
1,15 Nink, Jacob 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 14.04.
1,13 Kessler, Sverre 2007 Diezer TSK Oranien Diez 01.09.
Weitsprung Zone
4,14 Kessler, Sverre 2007 Diezer TSK Oranien Weisel 22.09.
4,13 Wirges, Noah 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 24.08.
3,83 Rumpf, Johannes 2007 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Katzenelnbogen 15.06.
3,51 Steinbacher, Ian 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Weisel 22.09.
3,41 Nink, Jacob 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 14.04.
2,99 Wolf, Lewin 2007 TV Bad Ems Diez 14.04.
Kugelstoß 3 kg
6,52 Steinbacher, Ian 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Elz 31.08.
6,44 Wiechmann, Max 2008 LG Lahn-Aar-Esterau Holzappel 16.06.
6,38 Wirges, Noah 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Holzappel 16.06.
Diskuswurf 750 g
19,57 Wiechmann, Max 2008 LG Lahn-Aar-Esterau Holzappel 16.06.
18,13 Steinbacher, Ian 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Holzappel 16.06.
16,85 Wirges, Noah 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Holzappel 16.06.
Speerwurf 400 g
19,89 Wiechmann, Max 2008 LG Lahn-Aar-Esterau Holzappel 16.06.
19,43 Steinbacher, Ian 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Weisel 03.10.
15,02 Wirges, Noah 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Holzappel 16.06.
Ballwurf 200g
32,00 Wirges, Noah 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 14.04.
31,00 Nink, Jacob 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 14.04.
29,50 Kessler, Sverre 2007 Diezer TSK Oranien Weisel 22.09.
27,00 Rumpf, Johannes 2007 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Katzenelnbogen 15.06.
27,00 Steinbacher, Ian 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Weisel 22.09.
24,50 Wolf, Lewin 2007 TV Bad Ems Diez 14.04.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.069 Kessler, Sverre 2007 Diezer TSK Oranien Weisel 22.09.
11,26-4,14-29,50
972 Wirges, Noah 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Weisel 22.09.
11,92-3,83-28,50
873 Steinbacher, Ian 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Weisel 22.09.
12,57-3,51-27,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.304 Kessler, Sverre 2007 Diezer TSK Oranien Weisel 22.09.
11,26-4,14-1,06-29,50
1.255 Wirges, Noah 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Weisel 22.09.
11,92-3,83-1,14-28,50
1.179 Steinbacher, Ian 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Weisel 22.09.
12,57-3,51-1,18-27,00
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.482 Wiechmann, Max 2008 LG Lahn-Aar-Esterau Neuwied 19.05.
12,50-13,73-3,46-5,99-18,31
1.380 Steinbacher, Ian 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Neuwied 19.05.
13,60-13,84-3,39-5,92-17,60

Senioren M30
100 m Lauf
11,79 +0,6 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen Hamm 29.06.
12,40 -0,2 Willig, Marcel 1986 TuS Niederneisen Selters 05.05.
200 m Lauf
24,47 -3,3 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen Bitburg 02.06.
26,01 +0,0 Willig, Marcel 1986 TuS Niederneisen Selters 05.05.
400 m Lauf
51,79 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen Hamm 29.06.
1500 m Lauf
4:46,45 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen Hamm 30.06.
Marathon
3:07:56 Discher, Marc 1986 Diezer TSK Oranien Frankfurt(Main) 27.10.
110 m Hürden 1.067m
16,83 +0,6 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen Bad Neuenahr 18.05.
Hochsprung
1,79 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen Bietigheim-Bissingen 10.08.
Stabhochsprung
3,90 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen Bietigheim-Bissingen 11.08.
Weitsprung
6,02 +0,6 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen Selters 05.05.
Kugelstoß 7.26kg
14,72 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen Bietigheim-Bissingen 10.08.
9,87 Willig, Marcel 1986 TuS Niederneisen Selters 05.05.
Diskuswurf 2 kg
42,25 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen Bad Neuenahr 18.05.
Speerwurf 800 g
44,61 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen Hamm 30.06.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
6.319 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen Hamm 29.06./
11,79(+0,6)-5,98(-1,0)-13,39-1,78-51,79/16,99(-0,7)-41,76-3,70-44,61-4:46,45 30.06.

Senioren M35
100 m Lauf
14,39 +0,0 Mesloh, Alexander 1984 TV Bad Ems Weilmünster 24.08.
400 m Lauf
69,51 Mesloh, Alexander 1984 TV Bad Ems Weilmünster 24.08.
5000 m Lauf
18:02,06 Mohr, Manuel 1980 LG Lahn-Aar-Esterau Selters 05.05.
18:08,47 Gros, Benjamin 1981 Running Team Bad Ems Weilmünster 24.08.
10 km Str.
35:07 Gros, Benjamin 1981 Running Team Bad Ems Mülheim-Kärlich 13.10.
41:14 Mohr, Manuel 1980 LG Lahn-Aar-Esterau Frickhofen 23.02.
Halbmarathon
1:22:53 Gros, Benjamin 1981 Running Team Bad Ems Wallmerod 01.09.
Hochsprung
1,55 Leonhardt, Florian 1984 TuS Niederneisen Weilmünster 24.08.
Weitsprung
4,66 +1,5 Leonhardt, Florian 1984 TuS Niederneisen Weilmünster 24.08.
Kugelstoß 7.26kg
9,96 Leonhardt, Florian 1984 TuS Niederneisen Weilmünster 24.08.
Diskuswurf 2 kg
32,93 Bröder, Andreas 1983 TV Weisel Holzappel 16.06.
24,06 Leonhardt, Florian 1984 TuS Niederneisen Weilmünster 24.08.
Hammerwurf 7.26kg
31,46 Bröder, Andreas 1983 TV Weisel Holzappel 16.06.
Speerwurf 800 g
34,63 Leonhardt, Florian 1984 TuS Niederneisen Weilmünster 24.08.

Senioren M40
5000 m Lauf
19:04,56 Hölzer, Dominik 1975 LG Lahn-Aar-Esterau Weilmünster 24.08.
10 km Str.
60:39 Krebs, Alexander 1977 LG Rhein-Wied/TG O. Mülheim-Kärlich 13.10.
Halbmarathon
1:51:20 Meseberg, Fabian 1976 Diezer TSK Oranien Mainz 05.05.
2:14:29 Scheeben, Holger 1977 Running Team Bad Ems Bonn 07.04.
2:14:35 Krebs, Alexander 1977 LG Rhein-Wied/TG O. Koblenz 08.09.

Senioren M45
5000 m Lauf
24:08,04 Schmidt, Carsten 1970 TV Weisel Weilmünster 24.08.
10 km Str.
46:39 Künzler, Jens 1974 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 22.09.
48:34 Rammner, Jörg 1972 Diezer TSK Oranien Diez 22.09.
53:42 Ringelstein, Marc 1970 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Diez 22.09.
Halbmarathon
1:50:50 Krämer, Dennis 1974 TV Weisel Frankfurt 10.03.
2:09:45 Müller, Marco 1974 Running Team Bad Ems Bonn 07.04.
Marathon
5:38:21 Oster, Josef 1973 Running Team Bad Ems Berlin 29.09.
Kugelstoß 7.26kg
9,72 Dombrowsky, Ralf 1969 TV Bad Ems Selters 05.05.
Diskuswurf 2 kg
26,72 Dombrowsky, Ralf 1969 TV Bad Ems Holzappel 16.06.

Senioren M50
100 m Lauf
13,53 +0,5 Erpenbach, Norman 1969 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Pfungstadt 03.07.
14,87 +0,2 Burgard, Thomas 1965 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Pfungstadt 03.07.
200 m Lauf
27,48 +0,1 Erpenbach, Norman 1969 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Pfungstadt 03.07.
800 m Lauf
3:00,18 Heinz, Ralf 1968 TV Bad Ems Weilmünster 24.08.
1500 m Lauf
5:34,66 Burgard, Thomas 1965 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Pfungstadt 03.07.
10 km Str.
43:11 Schirra, Josef 1965 LG Rhein-Wied/TG O. Urmitz 09.03.
43:23 Erpenbach, Norman 1969 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Diez 22.09.
43:33 Burgard, Thomas 1965 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Diez 22.09.
45:29 Fäth, Uwe 1965 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 22.09.
51:24 Schnurbusch, Stefan 1967 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 22.09.
Halbmarathon
1:37:55 Burgard, Thomas 1965 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Koblenz 08.09.
1:50:49 Pfeifer, Frank 1966 Running Team Bad Ems Bonn 07.04.
1:58:14 Lattwein, Jörg 1966 Running Team Bad Ems Bonn 07.04.
2:18:29 Radermacher, Dr. Peter 1967 LG Rhein-Wied/TG O. Köln 13.10.
Marathon
3:28:42 Burgard, Thomas 1965 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Düsseldorf 28.04.
4:16:39 Lattwein, Jörg 1966 Running Team Bad Ems Frankfurt(Main) 27.10.
3 x 1000 m Staffel
11:26,00 StG Diez-Katzenelnbogen Katzenelnbogen 07.04.
Nau, Manfred (1962); Burgard, Thomas (1965); Erpenbach, Norman (1969)
Kugelstoß 6 kg
10,30 Dombrowsky, Ralf 1969 TV Bad Ems Weisel 03.10.
8,73 Kreckel, Sascha 1969 TuS Niederneisen Holzappel 16.06.
Diskuswurf 1.5 kg
31,88 Dombrowsky, Ralf 1969 TV Bad Ems Holzappel 16.06.
21,61 Kreckel, Sascha 1969 TuS Niederneisen Holzappel 16.06.
Hammerwurf 6 kg
32,36 Kreckel, Sascha 1969 TuS Niederneisen Trier 12.05.
Speerwurf 700 g
29,80 Dombrowsky, Ralf 1969 TV Bad Ems Weisel 03.10.

Senioren M55
100 m Lauf
13,53 -0,4 Hänsel, Erik 1964 TuS Niederneisen Mayen 25.05.
15,21 +0,2 Sauerwein, Jörg 1961 TV Weisel Weilmünster 24.08.
200 m Lauf
28,27 -1,1 Hänsel, Erik 1964 TuS Niederneisen Weilmünster 24.08.
10 km Str.
38:07 Potratz, Frank 1963 Diezer TSK Oranien Bad Ems 11.05.
51:41 Beckers, Michael 1961 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 22.09.
52:20 Thielen, Frank 1961 LG Rhein-Wied/TG O. Mülheim-Kärlich 13.10.
52:23 Neuhaus, Gunter 1962 Running Team Bad Ems Koblenz 08.09.
54:13 Puchtler, Frank 1962 TV Oberneisen Diez 22.09.
Halbmarathon
1:24:22 Potratz, Frank 1963 Diezer TSK Oranien Offenbach 13.10.
2:04:56 Lietz, Stefan 1961 LG Rhein-Wied/TG O. Koblenz 08.09.
Hochsprung
1,18 Sauerwein, Jörg 1961 TV Weisel Villmar 03.08.
Diskuswurf 1.5 kg
16,90 Sauerwein, Jörg 1961 TV Weisel Villmar 03.08.
Speerwurf 700 g
25,69 Sauerwein, Jörg 1961 TV Weisel Weilmünster 24.08.

Senioren M60
5000 m Lauf
26:32,65 Tink, Wayne 1955 Running Team Bad Ems Weilmünster 24.08.
10 km Str.
49:09 Lieber, Winfried 1955 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Diez 22.09.
53:30 Angstmann, Bernhard 1957 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 22.09.
Halbmarathon
1:54:57 Vollheim, Christian 1956 Running Team Bad Ems Koblenz 08.09.
2:03:19 Schug, Gerhard 1955 Running Team Bad Ems Koblenz 08.09.
2:22:29 Fölbach, Manfred 1955 Running Team Bad Ems Bonn 07.04.
Marathon
4:17:56 Schug, Gerhard 1955 Running Team Bad Ems Kandel 10.03.
Kugelstoß 5 kg
9,41 Mesloh, Günther 1956 TV Bad Ems Weilmünster 24.08.
Diskuswurf 1 kg
31,06 Mesloh, Günther 1956 TV Bad Ems Weilmünster 24.08.
Speerwurf 600 g
34,77 Ohlemacher, Ulrich 1959 TuS Niederneisen Bitburg 02.06.

Senioren M65
10 km Str.
48:37 Brückmann, Rainer 1953 Running Team Bad Ems Diez 22.09.
50:02 Maxeiner, Erhard 1950 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Diez 22.09.
Halbmarathon
1:47:31 Brückmann, Rainer 1953 Running Team Bad Ems Bensberg 17.03.
Marathon
4:30:34 Brückmann, Rainer 1953 Running Team Bad Ems Essen 13.10.

Senioren M70
Halbmarathon
2:19:17 Muth, Rudolf 1947 Running Team Bad Ems Koblenz 08.09.

Senioren M75
Kugelstoß 4 kg
9,60 Besant, Heinz 1943 TV Bad Ems Weilmünster 24.08.
6,42 Schmidt, Helmut 1941 TV Weisel Heidesheim 10.08.
Diskuswurf 1 kg
30,92 Besant, Heinz 1943 TV Bad Ems Weisel 03.10.

Senioren M80
10km Str.Gehen
1:22:08 Schaefer, Dr. Wolfgang 1936 Diezer TSK Oranien Biberach 27.04.

Frauen
100 m Lauf
13,19 -1,3 Simon, Hannah 1997 TV Bad Ems Bad Neuenahr 18.05.
13,87 Daum, Lena 1998 Diezer TSK Oranien Koblenz 25.05.
15,24 -1,1 Meffert, Christiane 1986 LG Lahn-Aar-Esterau Weilmünster 24.08.
15,40 +0,4 Schönbach, Melanie 1984 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Pfungstadt 03.07.
15,83 -1,1 Leonhardt, Katharina 1986 TuS Niederneisen Weilmünster 24.08.
16,55 +0,8 Muffert, Lina 1979 Diezer TSK Oranien Pfungstadt 03.07.
200 m Lauf
27,16 -0,7 Simon, Hannah 1997 TV Bad Ems Koblenz 29.05.
32,90 -1,9 Schönbach, Melanie 1984 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Pfungstadt 07.08.
34,15 +0,9 Muffert, Lina 1979 Diezer TSK Oranien Diez 24.08.
36,60 -1,7 Ohlemacher, Sibille 1961 TuS Niederneisen Bitburg 02.06.
38,17 -1,0 Römer, Ellen 1962 TV Weisel Weilmünster 24.08.
400 m Lauf
64,02 Simon, Hannah 1997 TV Bad Ems Lawrenceville/USA 13.04.
75,19 Schönbach, Melanie 1984 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Pfungstadt 07.08.
77,77 Muffert, Lina 1979 Diezer TSK Oranien Bitburg 02.06.
81,66 Ohlemacher, Sibille 1961 TuS Niederneisen Bitburg 02.06.
800 m Lauf
3:00,97 Schönbach, Melanie 1984 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Pfungstadt 03.07.
5000 m Lauf
22:49,92 Gürth, Sarah 1967 Diezer TSK Oranien Bitburg 02.06.
10000 m Lauf
46:15,71 Gürth, Sarah 1967 Diezer TSK Oranien Urmitz 07.09.
10 km Str.
45:06 Schenkenhofer, Sabine 1973 Running Team Bad Ems Bad Ems 11.05.
46:09 Gürth, Sarah 1967 Diezer TSK Oranien Fischbacherhütte 23.03.
50:43 Hörl, Nicole 1971 Diezer TSK Oranien Diez 22.09.
52:33 Muffert, Lina 1979 Diezer TSK Oranien Fischbacherhütte 23.03.
53:14 Jörnhs, Nina 1979 Running Team Bad Ems Koblenz 08.09.
53:42 Schönbach, Melanie 1984 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Diez 22.09.
10 km Str. Ma.
2:11:12 Diezer TSK Oranien Offenbach 13.10.
Gürth, Olivia (2002) - 39:49; Blöcher, Benita (2003) - 44:37; Gürth, Sarah (1967) - 46:46
Halbmarathon
1:43:37 Gürth, Sarah 1967 Diezer TSK Oranien Föhren 27.10.
1:52:27 Doß, Lara 1997 LG Lahn-Aar-Esterau Mainz 05.05.
1:53:19 Erbar, Theresa 1987 Running Team Bad Ems Koblenz 08.09.
1:59:33 Georg-Nagel, Jasmin 1982 Running Team Bad Ems Koblenz 08.09.
2:00:28 Becker, Claudia 1962 Running Team Bad Ems Weimar 28.04.
2:01:03 Muffert, Lina 1979 Diezer TSK Oranien Föhren 27.10.
Halbmarathon Ma.
6:07:28 Running Team Bad Ems Koblenz 08.09.
Erbar, Theresa (1987) - 1:53:19; Georg-Nagel, Jasmin (1982) - 1:59:33; Summers, Julia (1971) - 2:14:36
Marathon
4:10:41 Schönbach, Melanie 1984 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Frankfurt(Main) 27.10.
3000 m Hindernis
10:49,06 Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien Bad Ems 08.09.
3 x 800 m Staffel
10:02,86 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Katzenelnbogen 07.04.
Schönbach, Melanie (1984); Beck, Daniela (1978); Wöll, Manuela (1973)
Schwedenstaffel
2:56,77 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Katzenelnbogen 07.04.
Schönbach, Melanie (1984); Beck, Zoé (2003); Hechler, Larissa (1999); Lorch, Lena (2000)
5000 m Bahngehen
27:54,14 Hörl, Nicole 1971 Diezer TSK Oranien Venedig/ITA 06.09.
30:46,99 Zocholl, Katharina 1987 Diezer TSK Oranien Mönchengladbach 10.06.
10km Str.Gehen
59:00 Hörl, Nicole 1971 Diezer TSK Oranien Biberach 27.04.
Hochsprung
1,30 Danowski, Katja 1971 TuS Niederneisen Bitburg 02.06.
1,30 Busch, Daniela 1986 LG Lahn-Aar-Esterau Weilmünster 24.08.
1,27 Meffert, Christiane 1986 LG Lahn-Aar-Esterau Weilmünster 24.08.
1,18 Leonhardt, Katharina 1986 TuS Niederneisen Weilmünster 24.08.
0,95 Schmidt, Luise 1946 TV Weisel Weilmünster 24.08.
Stabhochsprung
2,96 Mesloh, Sarah 1994 TV Bad Ems Bad Ems 27.09.
Weitsprung
4,82 +0,0 Daum, Lena 1998 Diezer TSK Oranien Villmar 03.08.
4,06 +1,0 Meffert, Christiane 1986 LG Lahn-Aar-Esterau Weilmünster 24.08.
3,90 +1,0 Leonhardt, Katharina 1986 TuS Niederneisen Weilmünster 24.08.
3,68 +1,0 Danowski, Katja 1971 TuS Niederneisen Weilmünster 24.08.
3,12 Römer, Ellen 1962 TV Weisel Heidesheim 10.08.
Kugelstoß 4 kg
12,78 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau Bad Neuenahr 18.05.
11,08 Mesloh, Sarah 1994 TV Bad Ems Weisel 03.10.
9,42 Daum, Lena 1998 Diezer TSK Oranien Eutin 21.09.
9,32 Danowski, Katja 1971 TuS Niederneisen Selters 05.05.
8,95 Geil, Ingrid 1962 TuS Niederneisen Selters 05.05.
8,76 Busch, Daniela 1986 LG Lahn-Aar-Esterau Weilmünster 24.08.
Diskuswurf 1 kg
43,10 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau Saulheim 02.06.
33,36 Mesloh, Sarah 1994 TV Bad Ems Weisel 03.10.
28,91 Geil, Ingrid 1962 TuS Niederneisen Leinefelde-Worbis 13.07.
23,03 Meffert, Christiane 1986 LG Lahn-Aar-Esterau Weilmünster 24.08.
22,48 Mesloh, Ellen 1959 TV Bad Ems Holzappel 16.06.
17,59 Danowski, Katja 1971 TuS Niederneisen Weilmünster 24.08.
Hammerwurf 4 kg
43,71 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau Holzappel 16.06.
Speerwurf 600 g
28,57 Busch, Daniela 1986 LG Lahn-Aar-Esterau Weilmünster 24.08.
27,48 Mesloh, Sarah 1994 TV Bad Ems Weisel 03.10.
21,12 Wirges, Stefanie 1976 LG Lahn-Aar-Esterau Holzappel 16.06.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
13,99 +1,3 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau Selters 05.05.
14,14 Witzky, Lara 2000 TV Weisel Eutin 21.09.
14,18 +0,9 Müller, Elina-Marie 2000 Diezer TSK Oranien Bad Neuenahr 21.09.
14,51 +1,3 Walter, Julia 2000 TV Bad Ems Selters 05.05.
200 m Lauf
28,89 +2,0 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau Hamm 29.06.
400 m Lauf
76,37 Walter, Julia 2000 TV Bad Ems Selters 05.05.
800 m Lauf
2:32,21 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau Limburgerhof 09.06.
3:05,85 Walter, Julia 2000 TV Bad Ems Diez 14.04.
Halbmarathon
2:09:45 Müller, Fabienne 2001 Running Team Bad Ems Bonn 07.04.
100 m Hürden 0.838m
17,72 +1,8 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau Limburgerhof 09.06.
2000 m Hindernis 0.762m
6:43,68 Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien Duisburg 23.06.
4 x 100 m Staffel
52,75 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 24.05.
Gerheim, Laura Luise (2004); Brünner, Johanna (2003); Sturm, Marlene (2000); Sturm, Merle (2005)
55,57 StG Diez-Lehmen Diez 24.05.
Appenzeller, Alena (2002); Mäncher, Lea (2001); Kah, Leonie (2002); Müller, Elina-Marie (2000)
4 x 400 m Staffel
4:25,88 StG Diez-Lehmen Hachenburg 07.06.
Blöcher, Chiara (2002); Kah, Leonie (2002); Blöcher, Benita (2003); Gürth, Olivia (2002)
3 x 800 m Staffel
8:54,87 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Katzenelnbogen 07.04.
Gehrke, Viktoria (2003); Lorch, Lena (2000); Beck, Zoé (2003)
Schwedenstaffel
2:47,34 StG Diez-Lehmen Katzenelnbogen 07.04.
Mäncher, Lea (2001); Blöcher, Benita (2003); Appenzeller, Alena (2002); Müller, Elina-Marie (2000)
2:50,84 LG Lahn-Aar-Esterau Katzenelnbogen 07.04.
Schmitt, Katja (2002); Sturm, Merle (2005); Sturm, Marlene (2000); Gerheim, Laura Luise (2004)
Hochsprung
1,43 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 14.04.
1,27 Walter, Julia 2000 TV Bad Ems Diez 14.04.
Weitsprung
4,75 +1,4 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau Hamm 30.06.
4,68 Witzky, Lara 2000 TV Weisel Eutin 21.09.
4,65 +0,6 Müller, Elina-Marie 2000 Diezer TSK Oranien Bad Neuenahr 21.09.
4,25 -0,9 Lorch, Lena 2000 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Diez 14.04.
4,06 -0,1 Walter, Julia 2000 TV Bad Ems Diez 14.04.
Dreisprung
9,82 +0,0 Müller, Elina-Marie 2000 Diezer TSK Oranien Trier 31.08.
Kugelstoß 4 kg
10,25 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau Limburgerhof 09.06.
9,49 Kah, Leonie 2002 Diezer TSK Oranien Trier 31.08.
8,98 Witzky, Lara 2000 TV Weisel Eutin 21.09.
7,14 Lorch, Lena 2000 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Diez 14.04.
6,96 Walter, Julia 2000 TV Bad Ems Diez 14.04.
Speerwurf 600 g
34,76 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau Köln 30.05.
28,79 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau Köln 30.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
2.092 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau Hamm 29.06.
18,24(+0,8)-1,41-10,21-28,89(+2,0)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
3.635 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau Limburgerhof 09.06./
17,72(+1,8)-1,33-10,25/29,86(-1,5)-4,56(-0,1)-32,92-2:32,21 10.06.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
13,24 +1,3 Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien Selters 05.05.
14,01 +0,2 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 14.04.
14,01 Kah, Leonie 2002 Diezer TSK Oranien Bad Neuenahr 18.05.
14,26 -0,8 Mohr, Leonie 2003 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Diez 01.09.
14,45 +0,2 Diede, Emily 2003 TV Bad Ems Diez 14.04.
14,48 +0,7 Blöcher, Chiara 2002 Diezer TSK Oranien Trier 31.08.
200 m Lauf
26,26 +2,0 Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien Diez 24.08.
29,26 -2,2 Blöcher, Chiara 2002 Diezer TSK Oranien Saulheim 02.06.
29,65 -2,2 Kah, Leonie 2002 Diezer TSK Oranien Saulheim 02.06.
32,02 +0,2 Buss, Isabella 2004 Diezer TSK Oranien Selters 05.05.
400 m Lauf
58,46 Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien Diez 24.08.
66,71 Blöcher, Chiara 2002 Diezer TSK Oranien Bad Neuenahr 21.09.
800 m Lauf
2:10,09 Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien Mannheim 30.06.
2:33,56 Blöcher, Benita 2003 Diezer TSK Oranien Saulheim 02.06.
2:40,45 Blöcher, Chiara 2002 Diezer TSK Oranien Diez 14.04.
2:58,67 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 14.04.
3:08,74 Kah, Leonie 2002 Diezer TSK Oranien Diez 14.04.
1500 m Lauf
4:30,67 Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien Pfungstadt 03.07.
5:17,75 Blöcher, Benita 2003 Diezer TSK Oranien Wiesbaden 21.08.
3000 m Lauf
10:16,22 Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien Trier 31.08.
11:34,15 Blöcher, Benita 2003 Diezer TSK Oranien Bad Neuenahr 18.05.
10 km Str.
39:49 Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien Offenbach 13.10.
42:44 Blöcher, Benita 2003 Diezer TSK Oranien Fischbacherhütte 23.03.
100 m Hürden 0.762m
20,59 -0,6 Diede, Emily 2003 TV Bad Ems Selters 05.05.
1500 m Hindernis 0.762m
4:48,14 Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien Ulm 27.07.
5:40,65 Blöcher, Benita 2003 Diezer TSK Oranien Bad Ems 08.09.
4 x 100 m Staffel
56,18 StG Diez-Lehmen Diez 24.05.
Gürth, Olivia (2002); Rasbach, Lina (2004); Buss, Isabella (2004); Blöcher, Chiara (2002)
56,42 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Diez 24.05.
Gehrke, Viktoria (2003); Brod, Lilli (2004); Beck, Zoé (2003); Mohr, Leonie (2003)
3 x 800 m Staffel
7:23,86 StG Diez-Lehmen Katzenelnbogen 07.04.
Blöcher, Chiara (2002); Blöcher, Benita (2003); Gürth, Olivia (2002)
Schwedenstaffel
2:38,71 StG Diez-Lehmen Katzenelnbogen 07.04.
Gürth, Olivia (2002); Blöcher, Chiara (2002); Buss, Isabella (2004); Kah, Leonie (2002)
Hochsprung
1,53 Blöcher, Chiara 2002 Diezer TSK Oranien Diez 01.09.
1,43 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 14.04.
1,29 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 01.09.
1,25 Mohr, Leonie 2003 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Diez 01.09.
Weitsprung
4,72 +0,5 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau Köln 30.05.
4,64 +0,1 Diede, Emily 2003 TV Bad Ems Diez 14.04.
4,40 +1,0 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau Selters 05.05.
4,34 +0,0 Mohr, Leonie 2003 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Diez 01.09.
4,32 +2,0 Blöcher, Chiara 2002 Diezer TSK Oranien Diez 01.09.
Dreisprung
9,66 +0,0 Blöcher, Chiara 2002 Diezer TSK Oranien Trier 31.08.
9,47 +1,7 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau Saulheim 02.06.
Kugelstoß 3 kg
11,54 Diede, Emily 2003 TV Bad Ems Selters 05.05.
11,36 Kah, Leonie 2002 Diezer TSK Oranien Selters 05.05.
10,75 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau Bad Neuenahr 18.05.
9,38 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 14.04.
7,65 Blöcher, Chiara 2002 Diezer TSK Oranien Diez 01.09.
7,38 Mohr, Leonie 2003 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Diez 01.09.
Diskuswurf 1 kg
27,75 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau Elz 31.08.
26,76 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau Holzappel 16.06.
25,95 Diede, Emily 2003 TV Bad Ems Niederselters 30.03.
18,87 Kah, Leonie 2002 Diezer TSK Oranien Weisel 03.10.
Hammerwurf 3 kg
28,16 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau Holzappel 16.06.
23,09 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau Elz 31.08.
Speerwurf 500 g
39,48 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau Saulheim 02.06.
27,22 Kah, Leonie 2002 Diezer TSK Oranien Villmar 05.10.
25,83 Diede, Emily 2003 TV Bad Ems Selters 05.05.

Weibliche Jugend U16
5 km Str. Ma.
1:08:20 TV Bad Ems Fischbacherhütte 23.03.
Noll, Annalena (2005) - 20:21; Normann, Lana (2005) - 21:17; Müller, Melina Letizia (2006) - 26:42
3 x 800 m Staffel
7:41,23 TV Bad Ems Hachenburg 07.06.
Normann, Lana (2005); Fallen, Sinje (2005); Noll, Annalena (2005)
9:08,62 Diezer TSK Oranien Katzenelnbogen 07.04.
Buss, Isabella (2004); Rasbach, Lina (2004); Kaczenski, Hannah (2005)

Jugend W15
100 m Lauf
13,81 +2,0 Fischbach, Irina 2004 LG Rhein-Wied/TG O. Neuwied 19.05.
14,03 Fluck, Noelle 2004 Diezer TSK Oranien Koblenz 25.05.
14,21 +1,9 Brod, Lilli 2004 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Weisel 22.09.
14,40 +1,9 Rasbach, Lina 2004 Diezer TSK Oranien Bad Neuenahr 21.09.
14,42 Silva Gomes, Marie 2004 Diezer TSK Oranien Koblenz 25.05.
15,53 +1,3 Buss, Isabella 2004 Diezer TSK Oranien Bad Neuenahr 21.09.
300 m Lauf
45,74 Fischbach, Irina 2004 LG Rhein-Wied/TG O. Katzenelnbogen 15.06.
46,71 Meerjans, Luzie 2004 TV Weisel Mörfelden-Walldorf 20.06.
48,87 Brod, Lilli 2004 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Katzenelnbogen 15.06.
51,78 Buss, Isabella 2004 Diezer TSK Oranien Diez 24.08.
54,74 Rasbach, Lina 2004 Diezer TSK Oranien Diez 24.08.
800 m Lauf
2:36,53 Fischbach, Irina 2004 LG Rhein-Wied/TG O. Selters 09.06.
2:47,88 Buss, Isabella 2004 Diezer TSK Oranien Pfungstadt 03.07.
3:10,46 Rasbach, Lina 2004 Diezer TSK Oranien Diez 14.04.
2000 m Lauf
8:14,20 Fischbach, Irina 2004 LG Rhein-Wied/TG O. Neuwied 19.05.
5 km Str.
23:49 Haas, Charlotte 2004 LG Rhein-Wied/TG O. Bad Ems 11.05.
80 m Hürden 0.762m
13,42 -0,4 Fischbach, Irina 2004 LG Rhein-Wied/TG O. Selters 09.06.
14,33 -0,4 Meerjans, Luzie 2004 TV Weisel Diez 24.05.
17,50 -0,4 Rasbach, Lina 2004 Diezer TSK Oranien Diez 24.05.
17,54 -0,4 Buss, Isabella 2004 Diezer TSK Oranien Diez 24.05.
300 m Hürden 0.762m
48,99 Fischbach, Irina 2004 LG Rhein-Wied/TG O. Köln 30.05.
52,80 Meerjans, Luzie 2004 TV Weisel Köln 30.05.
Hochsprung
1,35 Gerheim, Laura Luise 2004 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 14.04.
1,29 Fluck, Noelle 2004 Diezer TSK Oranien Diez 01.09.
1,25 Brod, Lilli 2004 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Katzenelnbogen 15.06.
Weitsprung
4,82 +0,2 Fischbach, Irina 2004 LG Rhein-Wied/TG O. Katzenelnbogen 15.06.
4,58 +0,2 Meerjans, Luzie 2004 TV Weisel Katzenelnbogen 15.06.
4,51 Silva Gomes, Marie 2004 Diezer TSK Oranien Koblenz 25.05.
4,49 +0,1 Gerheim, Laura Luise 2004 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 14.04.
4,49 +0,0 Brod, Lilli 2004 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Katzenelnbogen 15.06.
4,48 Fluck, Noelle 2004 Diezer TSK Oranien Koblenz 25.05.
Kugelstoß 3 kg
10,09 Fluck, Noelle 2004 Diezer TSK Oranien Villmar 04.08.
8,99 Gerheim, Laura Luise 2004 LG Lahn-Aar-Esterau Weisel 03.10.
8,43 Silva Gomes, Marie 2004 Diezer TSK Oranien Villmar 04.08.
7,83 Hausen, Laura 2004 TV Bad Ems Koblenz 04.06.
6,27 Schuhmacher, Mila 2004 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Diez 14.04.
6,17 Brod, Lilli 2004 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Weisel 22.09.
Diskuswurf 1 kg
16,22 Gerheim, Laura Luise 2004 LG Lahn-Aar-Esterau Holzappel 16.06.
Speerwurf 500 g
19,91 Gerheim, Laura Luise 2004 LG Lahn-Aar-Esterau Katzenelnbogen 15.06.
15,35 Schuhmacher, Mila 2004 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Katzenelnbogen 15.06.
Ballwurf 200g
37,00 Meerjans, Luzie 2004 TV Weisel Katzenelnbogen 15.06.
33,00 Buss, Isabella 2004 Diezer TSK Oranien Bad Neuenahr 21.09.
31,50 Fischbach, Irina 2004 LG Rhein-Wied/TG O. Bad Neuenahr 21.09.
27,50 Gerheim, Laura Luise 2004 LG Lahn-Aar-Esterau Katzenelnbogen 15.06.
20,00 Rasbach, Lina 2004 Diezer TSK Oranien Bad Neuenahr 21.09.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.726 Fluck, Noelle 2004 Diezer TSK Oranien Diez 01.09.
14,24(-0,8)-4,17(+0,0)-1,29-9,09
1.558 Brod, Lilli 2004 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Weisel 22.09.
14,21(+1,9)-4,14(-0,6)-1,24-6,17
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.289 Fischbach, Irina 2004 LG Rhein-Wied/TG O. Neuwied 19.05.
13,81(+2,0)-13,49-4,45(-0,1)-30,00-8:14,20

Jugend W14
100 m Lauf
13,24 +1,3 Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel Bad Neuenahr 21.09.
13,47 +0,0 Fallen, Sinje 2005 TV Bad Ems Hamm 29.06.
13,83 +1,9 Sturm, Merle 2005 LG Lahn-Aar-Esterau Weisel 22.09.
14,27 +0,1 Wagner, Nele 2005 LG Rhein-Wied/TG O. Katzenelnbogen 15.06.
14,43 +0,4 Bergmann, Sara 2005 TV Bad Ems Neuwied 19.05.
14,50 +1,6 Normann, Lana 2005 TV Bad Ems Neuwied 19.05.
300 m Lauf
44,76 Fallen, Sinje 2005 TV Bad Ems Katzenelnbogen 15.06.
45,89 Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel Diez 24.08.
54,56 Kaczenski, Hannah 2005 Diezer TSK Oranien Diez 24.08.
800 m Lauf
2:20,98 Noll, Annalena 2005 TV Bad Ems Koblenz 23.06.
2:35,87 Fallen, Sinje 2005 TV Bad Ems Hamm 30.06.
2:37,15 Normann, Lana 2005 TV Bad Ems Koblenz 04.06.
3:00,37 Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel Hamm 30.06.
3:16,93 Kaczenski, Hannah 2005 Diezer TSK Oranien Diez 14.04.
3:18,43 Becker, Marie 2005 LG Rhein-Wied/TG O. Bad Ems 08.09.
2000 m Lauf
7:39,82 Normann, Lana 2005 TV Bad Ems Neuwied 19.05.
8:13,13 Fallen, Sinje 2005 TV Bad Ems Karlsruhe 11.05.
5 km Str.
20:21 Noll, Annalena 2005 TV Bad Ems Fischbacherhütte 23.03.
21:00 Normann, Lana 2005 TV Bad Ems Bad Ems 11.05.
80 m Hürden 0.762m
12,22 +0,8 Fallen, Sinje 2005 TV Bad Ems Koblenz 22.06.
13,83 +0,0 Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel Hamm 30.06.
15,31 +0,6 Sturm, Merle 2005 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 24.05.
16,10 -0,3 Bergmann, Sara 2005 TV Bad Ems Neuwied 19.05.
16,29 Normann, Lana 2005 TV Bad Ems Neuwied 19.05.
300 m Hürden 0.762m
48,69 Fallen, Sinje 2005 TV Bad Ems Bad Ems 08.09.
52,60 Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel Bad Ems 08.09.
54,17 Normann, Lana 2005 TV Bad Ems Bad Ems 08.09.
Hochsprung
1,48 Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel Hamm 29.06.
1,47 Fallen, Sinje 2005 TV Bad Ems Diez 14.04.
1,44 Sturm, Merle 2005 LG Lahn-Aar-Esterau Neuwied 19.05.
1,40 Normann, Lana 2005 TV Bad Ems Bad Bergzabern 18.06.
1,39 Wagner, Nele 2005 LG Rhein-Wied/TG O. Urmitz 07.09.
1,32 Bergmann, Sara 2005 TV Bad Ems Koblenz 04.06.
Stabhochsprung
2,46 Fallen, Sinje 2005 TV Bad Ems Bad Ems 27.09.
Weitsprung
5,01 -0,2 Fallen, Sinje 2005 TV Bad Ems Koblenz 04.06.
4,57 Wagner, Nele 2005 LG Rhein-Wied/TG O. Urmitz 07.09.
4,56 +0,2 Normann, Lana 2005 TV Bad Ems Katzenelnbogen 15.06.
4,53 -1,2 Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel Villmar 04.08.
4,41 +0,1 Sturm, Merle 2005 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 01.09.
3,88 +0,0 Bergmann, Sara 2005 TV Bad Ems Diez 14.04.
Kugelstoß 3 kg
9,29 Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel Neuwied 19.05.
8,87 Fallen, Sinje 2005 TV Bad Ems Troisdorf 03.10.
7,68 Normann, Lana 2005 TV Bad Ems Katzenelnbogen 15.06.
6,86 Bergmann, Sara 2005 TV Bad Ems Katzenelnbogen 15.06.
6,75 Sturm, Merle 2005 LG Lahn-Aar-Esterau Katzenelnbogen 15.06.
Diskuswurf 1 kg
26,09 Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel Villmar 05.10.
25,26 Fallen, Sinje 2005 TV Bad Ems Trier 31.08.
15,73 Bergmann, Sara 2005 TV Bad Ems Neuwied 19.05.
Speerwurf 500 g
28,98 Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel Trier 31.08.
23,11 Fallen, Sinje 2005 TV Bad Ems Konstanz 20.07.
19,39 Sturm, Merle 2005 LG Lahn-Aar-Esterau Neuwied 19.05.
Ballwurf 200g
45,00 Noll, Annalena 2005 TV Bad Ems Koblenz 04.06.
44,50 Fallen, Sinje 2005 TV Bad Ems Katzenelnbogen 15.06.
41,50 Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel Bad Neuenahr 21.09.
32,00 Normann, Lana 2005 TV Bad Ems Katzenelnbogen 15.06.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.913 Fallen, Sinje 2005 TV Bad Ems Troisdorf 03.10.
13,62(+0,0)-4,75(+0,9)-1,42-8,87
1.850 Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel Diez 01.09.
13,55(-0,8)-4,12(-0,2)-1,41-9,08
1.706 Sturm, Merle 2005 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 01.09.
14,01(-0,8)-4,41(+0,1)-1,37-6,52
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.375 Fallen, Sinje 2005 TV Bad Ems Hamm 29.06./
13,47(+0,0)-4,76(+0,3)-7,85/1,44-12,32(+0,3)-22,55-2:35,87 30.06.
3.108 Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel Hamm 29.06./
15,27(+0,0)-4,28(-1,0)-8,62/1,48-13,83(+0,0)-28,87-3:00,37 30.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.490 Fallen, Sinje 2005 TV Bad Ems Konstanz 20.07.
13,59(-1,5)-12,53(-1,1)-4,72(-0,6)-1,44-23,11
2.180 Sturm, Merle 2005 LG Lahn-Aar-Esterau Neuwied 19.05.
14,39(+1,7)-15,53(+0,5)-4,28(+0,0)-1,44-19,39
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.438 Fallen, Sinje 2005 TV Bad Ems Karlsruhe 11.05.
13,88-12,95(-2,8)-4,77(+0,4)-40,50-8:13,13
2.147 Normann, Lana 2005 TV Bad Ems Neuwied 19.05.
14,50(+1,6)-16,29-4,40(-0,4)-29,00-7:39,82
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.388 Fallen, Sinje 2005 TV Bad Ems Kerken 14.09.
13,66(+0,9)-12,49(+1,4)-4,70(-0,4)-8,31-21,51
2.172 Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel Niederselters 27.04.
14,00(+1,6)-15,07(+2,0)-4,15(+0,0)-8,35-22,59
1.871 Bergmann, Sara 2005 TV Bad Ems Neuwied 19.05.
14,43(+0,4)-16,10(-0,3)-3,84(-0,5)-6,20-15,73

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
41,98 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 24.05.
Doß, Kelly (2007); Holzhäuser, Eva (2006); Hofmann, Chayenne (2007); Schmidt, Sophie (2007)
45,00 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Diez 24.05.
Gemmer, Emily (2007); Spöth, Jule (2007); Biehl, Lucie (2008); Brod, Lotte (2006)
45,41 Diezer TSK Oranien Diez 24.05.
Appenzeller, Mia (2006); Fuß, Laura (2006); Buss, Anne (2006); Kilian, Hanna (2006)
46,20 TV Bad Ems Diez 24.05.
Müller, Melina Letizia (2006); Willrich, Fabienne (2006); Göbel, Jodie (2006); Richter, Juliane (2006)
3 x 800 m Staffel
8:30,49 LG Lahn-Aar-Esterau Hachenburg 07.06.
Schmidt, Sophie (2007); Holzhäuser, Eva (2006); Schmidt, Sarah (2007)
8:57,44 Diezer TSK Oranien Mainz 01.05.
Hörl, Tabitha (2008); Isola, Angelina (2008); Preußner, Lucy (2008)
9:03,32 Diezer TSK Oranien Katzenelnbogen 07.04.
Stein, Annika (2006); Hohnel, Franziska (2008); Hamdan, Maryam (2006)
9:14,95 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Katzenelnbogen 07.04.
Gemmer, Emily (2007); Spöth, Jule (2007); Brod, Lotte (2006)
9:22,51 TV Bad Ems Katzenelnbogen 07.04.
Willrich, Fabienne (2006); Müller, Melina Letizia (2006); Schmidt, Pauline (2006)
9:34,92 LG Lahn-Aar-Esterau Katzenelnbogen 07.04.
Pacak, Mia Simone (2007); Hofmann, Chayenne (2007); Steinbacher, Cassia (2006)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
6.325 LG Lahn-Aar-Esterau Weisel 22.09.
Pacak, Mia Simone (2007) - 1.339; Schmidt, Sophie (2007) - 1.331; Holzhäuser, Eva (2006) - 1.275
Hofmann, Chayenne (2007) - 1.264; Denzin, Shana (2007) - 1.116
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
8.008 LG Lahn-Aar-Esterau Weisel 22.09.
Schmidt, Sophie (2007) - 1.757; Pacak, Mia Simone (2007) - 1.714; Holzhäuser, Eva (2006) - 1.624
Hofmann, Chayenne (2007) - 1.586; Denzin, Shana (2007) - 1.327
Block Mannschaft
9.668 LG Lahn-Aar-Esterau Neuwied 19.05.
Holzhäuser, Eva (2006) - 2.223; Pacak, Mia Simone (2007) - 2.135; Hofmann, Chayenne (2007) - 2.019
Schmidt, Sophie (2007) - 1.898; Wetzel, Lina (2008) - 1.393
8.889 TV Bad Ems Neuwied 19.05.
Schupp, Maya (2006) - 1.909; Göbel, Jodie (2006) - 1.844; Besant, Lea (2006) - 1.747
Wagner, Celina (2007) - 1.696; Willrich, Fabienne (2006) - 1.693

Jugend W13
75 m Lauf
11,04 Holzhäuser, Eva 2006 LG Lahn-Aar-Esterau Hamm 29.06.
11,07 Kilian, Hanna 2006 Diezer TSK Oranien Diez 14.04.
11,25 Schupp, Maya 2006 TV Bad Ems Katzenelnbogen 15.06.
11,30 Müller, Melina Letizia 2006 TV Bad Ems Weisel 22.09.
11,39 Richter, Julianna 2006 TV Bad Ems Diez 14.04.
11,54 Fuß, Laura 2006 Diezer TSK Oranien Diez 14.04.
800 m Lauf
2:42,28 Holzhäuser, Eva 2006 LG Lahn-Aar-Esterau Neuwied 19.05.
2:48,29 Klee, Ida Tiara 2006 TV Weisel Bad Neuenahr 21.09.
2:53,62 Brod, Lotte 2006 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Bad Neuenahr 21.09.
2:54,34 Hamdan, Maryam 2006 Diezer TSK Oranien Katzenelnbogen 15.06.
3:05,36 Müller, Melina Letizia 2006 TV Bad Ems Bad Ems 08.09.
3:27,06 Steinbacher, Cassia 2006 LG Lahn-Aar-Esterau Katzenelnbogen 15.06.
5 km Str.
26:04 Müller, Melina Letizia 2006 TV Bad Ems Bad Ems 11.05.
60 m Hürden 0.762m
10,89 Holzhäuser, Eva 2006 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 24.05.
12,17 Schupp, Maya 2006 TV Bad Ems Neuwied 19.05.
12,61 Willrich, Fabienne 2006 TV Bad Ems Neuwied 19.05.
12,79 Müller, Melina Letizia 2006 TV Bad Ems Diez 24.05.
12,87 Richter, Julianna 2006 TV Bad Ems Diez 24.05.
13,07 Göbel, Jodie 2006 TV Bad Ems Diez 24.05.
3000 m Bahngehen
19:50,23 Hamdan, Maryam 2006 Diezer TSK Oranien Diez 24.08.
3km Str.Gehen
18:34 Hamdan, Maryam 2006 Diezer TSK Oranien Bieberach 27.04.
Hochsprung
1,32 Göbel, Jodie 2006 TV Bad Ems Neuwied 19.05.
1,29 Holzhäuser, Eva 2006 LG Lahn-Aar-Esterau Katzenelnbogen 15.06.
1,25 Müller, Melina Letizia 2006 TV Bad Ems Weisel 22.09.
1,24 Schupp, Maya 2006 TV Bad Ems Neuwied 19.05.
1,23 Richter, Julianna 2006 TV Bad Ems Diez 14.04.
1,13 Brod, Lotte 2006 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Diez 01.09.
1,13 Steinbacher, Cassia 2006 LG Lahn-Aar-Esterau Weisel 22.09.
Weitsprung
3,74 Holzhäuser, Eva 2006 LG Lahn-Aar-Esterau Siegen-Geisweid 03.10.
2,72 +0,2 Klee, Ida Tiara 2006 TV Weisel Bad Neuenahr 21.09.
Weitsprung Zone
4,60 Kilian, Hanna 2006 Diezer TSK Oranien Katzenelnbogen 15.06.
4,56 Holzhäuser, Eva 2006 LG Lahn-Aar-Esterau Hamm 29.06.
4,27 Stein, Annika 2006 Diezer TSK Oranien Katzenelnbogen 15.06.
4,13 Fuß, Laura 2006 Diezer TSK Oranien Katzenelnbogen 15.06.
4,07 Schupp, Maya 2006 TV Bad Ems Katzenelnbogen 15.06.
4,05 Richter, Julianna 2006 TV Bad Ems Katzenelnbogen 15.06.
Kugelstoß 3 kg
7,58 Stein, Annika 2006 Diezer TSK Oranien Katzenelnbogen 15.06.
7,42 Holzhäuser, Eva 2006 LG Lahn-Aar-Esterau Selters 09.06.
7,12 Steinbacher, Cassia 2006 LG Lahn-Aar-Esterau Holzappel 16.06.
7,11 Schmidt, Maja 2006 TV Bad Ems Bad Bergzabern 18.06.
6,38 Willrich, Fabienne 2006 TV Bad Ems Neuwied 19.05.
6,31 Göbel, Jodie 2006 TV Bad Ems Katzenelnbogen 15.06.
Diskuswurf 750 g
16,81 Steinbacher, Cassia 2006 LG Lahn-Aar-Esterau Weisel 03.10.
16,57 Müller, Melina Letizia 2006 TV Bad Ems Holzappel 16.06.
16,30 Holzhäuser, Eva 2006 LG Lahn-Aar-Esterau Holzappel 16.06.
14,42 Willrich, Fabienne 2006 TV Bad Ems Neuwied 19.05.
Speerwurf 400 g
21,38 Holzhäuser, Eva 2006 LG Lahn-Aar-Esterau Siegen-Geisweid 03.10.
19,32 Göbel, Jodie 2006 TV Bad Ems Katzenelnbogen 15.06.
18,12 Steinbacher, Cassia 2006 LG Lahn-Aar-Esterau Katzenelnbogen 15.06.
16,67 Schupp, Maya 2006 TV Bad Ems Katzenelnbogen 15.06.
16,57 Willrich, Fabienne 2006 TV Bad Ems Katzenelnbogen 15.06.
13,95 Müller, Melina Letizia 2006 TV Bad Ems Katzenelnbogen 15.06.
Ballwurf 200g
39,50 Holzhäuser, Eva 2006 LG Lahn-Aar-Esterau Hamm 29.06.
36,00 Schmidt, Maja 2006 TV Bad Ems Koblenz 04.06.
31,00 Besant, Lea 2006 TV Bad Ems Neuwied 19.05.
28,50 Richter, Julianna 2006 TV Bad Ems Diez 14.04.
27,50 Müller, Melina Letizia 2006 TV Bad Ems Katzenelnbogen 15.06.
27,00 Steinbacher, Cassia 2006 LG Lahn-Aar-Esterau Katzenelnbogen 15.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.391 Holzhäuser, Eva 2006 LG Lahn-Aar-Esterau Hamm 29.06.
11,04-4,56-39,50
1.125 Müller, Melina Letizia 2006 TV Bad Ems Weisel 22.09.
11,30-3,76-22,50
1.093 Klee, Ida Tiara 2006 TV Weisel Weisel 22.09.
11,84-3,70-24,50
1.042 Brod, Lotte 2006 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Diez 01.09.
11,86-3,96-17,00
990 Steinbacher, Cassia 2006 LG Lahn-Aar-Esterau Weisel 22.09.
12,71-3,41-24,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.644 Holzhäuser, Eva 2006 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 01.09.
11,70-4,27-1,29-35,50
1.474 Müller, Melina Letizia 2006 TV Bad Ems Weisel 22.09.
11,30-3,76-1,25-22,50
1.310 Brod, Lotte 2006 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Diez 01.09.
11,86-3,96-1,13-17,00
1.258 Steinbacher, Cassia 2006 LG Lahn-Aar-Esterau Weisel 22.09.
12,71-3,41-1,13-24,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.987 Holzhäuser, Eva 2006 LG Lahn-Aar-Esterau Siegen-Geisweid 03.10.
11,73-11,28-3,74-1,23-21,38
1.909 Schupp, Maya 2006 TV Bad Ems Neuwied 19.05.
11,46-12,17-3,97-1,24-14,74
1.844 Göbel, Jodie 2006 TV Bad Ems Neuwied 19.05.
12,06-13,36-3,74-1,32-16,71
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.223 Holzhäuser, Eva 2006 LG Lahn-Aar-Esterau Neuwied 19.05.
11,23-11,27-4,31-34,00-2:42,28
1.747 Besant, Lea 2006 TV Bad Ems Neuwied 19.05.
12,17-14,05-3,99-31,00-3:31,80
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.693 Willrich, Fabienne 2006 TV Bad Ems Neuwied 19.05.
12,66-12,61-3,66-6,38-14,42

Jugend W12
75 m Lauf
10,47 Pacak, Mia Simone 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Köln 30.05.
10,63 Schmidt, Sophie 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Weisel 22.09.
10,86 Hofmann, Chayenne 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Neuwied 19.05.
11,17 Hasenberg, Jette 2007 LG Rhein-Wied/TG O. Bad Neuenahr 21.09.
11,33 Schilling, Julia 2007 LG Rhein-Wied/TG O. Katzenelnbogen 15.06.
11,34 Berghäuser, Anna 2007 TV Weisel Weisel 22.09.
800 m Lauf
2:54,92 Schmidt, Pauline 2007 TV Bad Ems Hamm 29.06.
2:56,56 Schiffmann, Emilia 2007 LG Rhein-Wied/TG O. Bad Ems 08.09.
2:56,92 Roth, Eva 2007 LG Rhein-Wied/TG O. Bad Ems 08.09.
3:00,06 Pacak, Mia Simone 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 14.04.
3:00,92 Spöth, Jule 2007 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Katzenelnbogen 15.06.
3:01,26 Schmidt, Sophie 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Neuwied 19.05.
60 m Hürden 0.762m
10,41 Pacak, Mia Simone 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Selters 09.06.
10,83 Hofmann, Chayenne 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 24.05.
11,57 Schmidt, Sophie 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Siegen-Geisweid 03.10.
12,86 Schmidt, Pauline 2007 TV Bad Ems Hagen 28.09.
13,12 Pasuchin, Ludmila 2008 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 24.05.
13,27 Wagner, Celina 2007 TV Bad Ems Neuwied 19.05.
Hochsprung
1,37 Schmidt, Sophie 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 01.09.
1,31 Hofmann, Chayenne 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Diez 14.04.
1,29 Pacak, Mia Simone 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Weisel 22.09.
1,25 Gemmer, Emily 2007 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Diez 01.09.
1,19 Wagner, Celina 2007 TV Bad Ems Diez 14.04.
1,13 Hasenberg, Jette 2007 LG Rhein-Wied/TG O. Diez 01.09.
Weitsprung
3,95 Wagner, Celina 2007 TV Bad Ems Bad Bergzabern 18.06.
3,62 Schmidt, Pauline 2007 TV Bad Ems Hagen 28.09.
3,60 Schmidt, Sophie 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Siegen-Geisweid 03.10.
3,39 Berghäuser, Anna 2007 TV Weisel Villmar 04.08.
Weitsprung Zone
4,73 Pacak, Mia Simone 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Weisel 22.09.
4,50 Hofmann, Chayenne 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Katzenelnbogen 15.06.
4,32 Schmidt, Sophie 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Weisel 22.09.
4,20 Gemmer, Emily 2007 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Katzenelnbogen 15.06.
4,02 Hasenberg, Jette 2007 LG Rhein-Wied/TG O. Katzenelnbogen 15.06.
3,93 Schmidt, Pauline 2007 TV Bad Ems Hamm 29.06.
Kugelstoß 3 kg
7,07 Hofmann, Chayenne 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Weisel 03.10.
6,85 Denzin, Shana 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Elz 31.08.
6,35 Pasuchin, Ludmila 2008 LG Lahn-Aar-Esterau Elz 31.08.
6,15 Weiß, Viona 2007 TV Bad Ems Neuwied 19.05.
5,94 Schmidt, Sophie 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Holzappel 16.06.
5,88 Berghäuser, Anna 2007 TV Weisel Weisel 03.10.
Diskuswurf 750 g
19,20 Denzin, Shana 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Holzappel 16.06.
18,11 Hofmann, Chayenne 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Weisel 03.10.
17,70 Wetzel, Lina 2008 LG Lahn-Aar-Esterau Weisel 03.10.
16,99 Pasuchin, Ludmila 2008 LG Lahn-Aar-Esterau Holzappel 16.06.
15,71 Schmidt, Sophie 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Holzappel 16.06.
14,85 Berghäuser, Anna 2007 TV Weisel Weisel 03.10.
Speerwurf 400 g
22,11 Denzin, Shana 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Villmar 05.10.
18,44 Hofmann, Chayenne 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Holzappel 16.06.
17,74 Berghäuser, Anna 2007 TV Weisel Villmar 04.08.
16,94 Pacak, Mia Simone 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Köln 30.05.
15,11 Wolf, Emma 2008 LG Lahn-Aar-Esterau Weisel 03.10.
14,58 Pasuchin, Ludmila 2008 LG Lahn-Aar-Esterau Holzappel 16.06.
Ballwurf 200g
34,50 Denzin, Shana 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Weisel 22.09.
34,50 Schmidt, Pauline 2007 TV Bad Ems Hagen 28.09.
32,50 Hofmann, Chayenne 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Weisel 22.09.
31,50 Gemmer, Emily 2007 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Bad Neuenahr 21.09.
30,50 Berghäuser, Anna 2007 TV Weisel Weisel 22.09.
30,50 Schmidt, Sophie 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Weisel 22.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.339 Pacak, Mia Simone 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Weisel 22.09.
10,51-4,73-25,00
1.331 Schmidt, Sophie 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Weisel 22.09.
10,63-4,32-30,50
1.264 Hofmann, Chayenne 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Weisel 22.09.
11,42-4,23-32,50
1.215 Schmidt, Pauline 2007 TV Bad Ems Hamm 29.06.
11,57-3,93-32,50
1.190 Berghäuser, Anna 2007 TV Weisel Weisel 22.09.
11,34-3,70-30,50
1.187 Gemmer, Emily 2007 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Diez 01.09.
11,77-4,02-30,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.757 Schmidt, Sophie 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Weisel 22.09.
10,63-4,32-1,37-30,50
1.714 Pacak, Mia Simone 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Weisel 22.09.
10,51-4,73-1,29-25,00
1.586 Hofmann, Chayenne 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Weisel 22.09.
11,42-4,23-1,21-32,50
1.536 Gemmer, Emily 2007 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Diez 01.09.
11,77-4,02-1,25-30,00
1.409 Hasenberg, Jette 2007 LG Rhein-Wied/TG O. Diez 01.09.
11,47-3,85-1,13-24,50
1.327 Denzin, Shana 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Weisel 22.09.
12,57-3,62-1,05-34,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.135 Pacak, Mia Simone 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Neuwied 19.05.
10,64-10,57-4,40-1,28-12,08
2.013 Schmidt, Sophie 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Siegen-Geisweid 03.10.
10,86-11,57-3,60-1,35-13,75
1.696 Wagner, Celina 2007 TV Bad Ems Neuwied 19.05.
11,54-13,27-3,89-1,12-10,75
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.932 Schmidt, Pauline 2007 TV Bad Ems Hagen 28.09.
11,84-12,86-3,62-34,50-2:56,73
1.898 Schmidt, Sophie 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Neuwied 19.05.
11,09-14,29-4,18-25,50-3:01,26
1.353 Rosemann, Marie 2007 TV Bad Ems Neuwied 19.05.
13,49-14,44-2,93-14,50-3:24,77
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.019 Hofmann, Chayenne 2007 LG Lahn-Aar-Esterau Neuwied 19.05.
10,86-11,28-4,34-6,23-15,87
1.673 Weiß, Viona 2007 TV Bad Ems Neuwied 19.05.
11,93-13,41-3,66-6,15-12,94
1.393 Wetzel, Lina 2008 LG Lahn-Aar-Esterau Neuwied 19.05.
13,09-14,48-3,30-4,78-11,36

Seniorinnen W30
100 m Lauf
15,24 -1,1 Meffert, Christiane 1986 LG Lahn-Aar-Esterau Weilmünster 24.08.
15,83 -1,1 Leonhardt, Katharina 1986 TuS Niederneisen Weilmünster 24.08.
Halbmarathon
1:53:19 Erbar, Theresa 1987 Running Team Bad Ems Koblenz 08.09.
5000 m Bahngehen
30:46,99 Zocholl, Katharina 1987 Diezer TSK Oranien Mönchengladbach 10.06.
Hochsprung
1,30 Busch, Daniela 1986 LG Lahn-Aar-Esterau Weilmünster 24.08.
1,27 Meffert, Christiane 1986 LG Lahn-Aar-Esterau Weilmünster 24.08.
1,18 Leonhardt, Katharina 1986 TuS Niederneisen Weilmünster 24.08.
Weitsprung
4,06 +1,0 Meffert, Christiane 1986 LG Lahn-Aar-Esterau Weilmünster 24.08.
3,90 +1,0 Leonhardt, Katharina 1986 TuS Niederneisen Weilmünster 24.08.
Kugelstoß 4 kg
12,78 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau Bad Neuenahr 18.05.
8,76 Busch, Daniela 1986 LG Lahn-Aar-Esterau Weilmünster 24.08.
6,54 Leonhardt, Katharina 1986 TuS Niederneisen Weilmünster 24.08.
Diskuswurf 1 kg
43,10 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau Saulheim 02.06.
23,03 Meffert, Christiane 1986 LG Lahn-Aar-Esterau Weilmünster 24.08.
Hammerwurf 4 kg
43,71 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau Holzappel 16.06.
Speerwurf 600 g
28,57 Busch, Daniela 1986 LG Lahn-Aar-Esterau Weilmünster 24.08.

Seniorinnen W35
100 m Lauf
15,40 +0,4 Schönbach, Melanie 1984 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Pfungstadt 03.07.
200 m Lauf
32,90 -1,9 Schönbach, Melanie 1984 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Pfungstadt 07.08.
400 m Lauf
75,19 Schönbach, Melanie 1984 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Pfungstadt 07.08.
800 m Lauf
3:00,97 Schönbach, Melanie 1984 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Pfungstadt 03.07.
10 km Str.
53:42 Schönbach, Melanie 1984 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Diez 22.09.
Halbmarathon
1:59:33 Georg-Nagel, Jasmin 1982 Running Team Bad Ems Koblenz 08.09.
Marathon
4:10:41 Schönbach, Melanie 1984 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach Frankfurt(Main) 27.10.

Seniorinnen W40
100 m Lauf
16,55 +0,8 Muffert, Lina 1979 Diezer TSK Oranien Pfungstadt 03.07.
200 m Lauf
34,15 +0,9 Muffert, Lina 1979 Diezer TSK Oranien Diez 24.08.
400 m Lauf
77,77 Muffert, Lina 1979 Diezer TSK Oranien Bitburg 02.06.
10 km Str.
52:33 Muffert, Lina 1979 Diezer TSK Oranien Fischbacherhütte 23.03.
53:14 Jörnhs, Nina 1979 Running Team Bad Ems Koblenz 08.09.
Halbmarathon
2:01:03 Muffert, Lina 1979 Diezer TSK Oranien Föhren 27.10.
Speerwurf 600 g
21,12 Wirges, Stefanie 1976 LG Lahn-Aar-Esterau Holzappel 16.06.

Seniorinnen W45
10 km Str.
45:06 Schenkenhofer, Sabine 1973 Running Team Bad Ems Bad Ems 11.05.
50:43 Hörl, Nicole 1971 Diezer TSK Oranien Diez 22.09.
Halbmarathon
2:14:36 Summers, Julia 1971 Running Team Bad Ems Koblenz 08.09.
2:23:33 Klissenbauer, Monika 1973 Running Team Bad Ems Weimar 28.04.
5000 m Bahngehen
27:54,14 Hörl, Nicole 1971 Diezer TSK Oranien Venedig/ITA 06.09.
10km Str.Gehen
59:00 Hörl, Nicole 1971 Diezer TSK Oranien Biberach 27.04.
Hochsprung
1,30 Danowski, Katja 1971 TuS Niederneisen Bitburg 02.06.
Weitsprung
3,68 +1,0 Danowski, Katja 1971 TuS Niederneisen Weilmünster 24.08.
Kugelstoß 4 kg
9,32 Danowski, Katja 1971 TuS Niederneisen Selters 05.05.
8,95 Geil, Ingrid 1962 TuS Niederneisen Selters 05.05.
Diskuswurf 1 kg
17,59 Danowski, Katja 1971 TuS Niederneisen Weilmünster 24.08.

Seniorinnen W50
5000 m Lauf
22:49,92 Gürth, Sarah 1967 Diezer TSK Oranien Bitburg 02.06.
10000 m Lauf
46:15,71 Gürth, Sarah 1967 Diezer TSK Oranien Urmitz 07.09.
10 km Str.
46:09 Gürth, Sarah 1967 Diezer TSK Oranien Fischbacherhütte 23.03.
56:06 Hamm, Cornelia 1969 Running Team Bad Ems Urmitz 09.03.
Halbmarathon
1:43:37 Gürth, Sarah 1967 Diezer TSK Oranien Föhren 27.10.
2:20:15 Lützel, Andrea 1968 Running Team Bad Ems Bonn 07.04.
Kugelstoß 3 kg
7,36 Hänsel-Siraf, Anke 1966 TuS Niederneisen Weilmünster 24.08.
Speerwurf 500 g
27,39 Rautenkranz, Antonia 1967 TuS Niederneisen Weilmünster 24.08.
19,93 Hänsel-Siraf, Anke 1966 TuS Niederneisen Weilmünster 24.08.

Seniorinnen W55
100 m Lauf
17,03 -1,1 Römer, Ellen 1962 TV Weisel Weilmünster 24.08.
200 m Lauf
36,60 -1,7 Ohlemacher, Sibille 1961 TuS Niederneisen Bitburg 02.06.
38,17 -1,0 Römer, Ellen 1962 TV Weisel Weilmünster 24.08.
400 m Lauf
81,66 Ohlemacher, Sibille 1961 TuS Niederneisen Bitburg 02.06.
Halbmarathon
2:00:28 Becker, Claudia 1964 Running Team Bad Ems Weimar 28.04.
Weitsprung
3,12 Römer, Ellen 1962 TV Weisel Heidesheim 10.08.
Kugelstoß 3 kg
10,52 Geil, Ingrid 1962 TuS Niederneisen Landau 23.06.
7,63 Römer, Ellen 1962 TV Weisel Weilmünster 24.08.
Diskuswurf 1 kg
28,91 Geil, Ingrid 1962 TuS Niederneisen Leinefelde-Worbis 13.07.

Seniorinnen W60
Halbmarathon
2:25:49 Spandau, Angelika 1957 Running Team Bad Ems Berlin 07.04.
Kugelstoß 3 kg
8,63 Mesloh, Ellen 1959 TV Bad Ems Holzappel 16.06.
Diskuswurf 1 kg
22,48 Mesloh, Ellen 1959 TV Bad Ems Holzappel 16.06.
Hammerwurf 3 kg
27,36 Mesloh, Ellen 1959 TV Bad Ems Holzappel 16.06.

Seniorinnen W70
Hochsprung
0,95 Schmidt, Luise 1946 TV Weisel Weilmünster 24.08.
Kugelstoß 3 kg
5,90 Schmidt, Luise 1946 TV Weisel Heidesheim 10.08.
Diskuswurf 1 kg
11,28 Schmidt, Luise 1946 TV Weisel Weisel 03.10.
Speerwurf 500 g
13,19 Schmidt, Luise 1946 TV Weisel Weilmünster 24.08.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: RL/0232 VfL Holzappel
<