Kreisbestenliste 2020

Die anderen Jahre finden sie über die folgenden Links
aktuell
2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006


Endstand: 31.10.2020

PDF-Datei

Die Kreisbestenliste in Form einer PDF-Datei finden Sie hier.


Rangliste

Für die Kinder, die dem Bereich Kinderleichtathletik angehören M/W11 bis M/W10, wird eine Rangliste veröffentlicht.


Männer
100 m Lauf
11,78-0,4Sauerwein, Theodor2000TV WeiselHachenburg05.09.
12,01+0,4Angstmann, Julius2000Diezer TSK OranienDiez19.09.
12,27-1,2Kristja, Lorenz1997TV Bad EmsBad Ems20.08.
12,53-1,2Sopp, Maximilian1996TV Bad EmsBad Ems20.08.
12,78+0,1Willig, Marcel1986TuS NiederneisenNeuwied23.08.
13,37-1,2Klucker, Rasmus1995TV Bad EmsBad Ems20.08.
13,44+0,4Hänsel, Erik1964TuS NiederneisenDiez19.09.
200 m Lauf
24,65+0,8Sauerwein, Theodor2000TV WeiselMarktheidenfeld09.08.
25,53-0,6Sopp, Maximilian1996TV Bad EmsBad Ems20.08.
26,61-0,6Klucker, Rasmus1995TV Bad EmsBad Ems20.08.
28,02+0,9Hänsel, Erik1964TuS NiederneisenDiez19.09.
800 m Lauf
2:19,93Sauerwein, Theodor2000TV WeiselHachenburg05.09.
3000 m Lauf
9:23,52Krause, Simon Christoph1995Diezer TSK OranienDiez19.09.
5000 m Lauf
16:53,12Krause, Simon Christoph1995Diezer TSK OranienBad Neuenahr10.10.
10 km Str.
35:25Spriestersbach, Marek1995Diezer TSK OranienSiegburg05.07.
36:42Waldstädt, Tim1998LG Rhein-Wied/TG O.Urmitz07.03.
38:42Potratz, Frank1963Diezer TSK OranienFöhren18.10.
41:22Fröhlich, Christian1959Running Team Bad EmsUrmitz07.03.
42:34Schirra, Josef1965LG Rhein-Wied/TG O.Urmitz07.03.
50:21Alberti, Marko1973Running Team Bad EmsHorchheim29.02.
50:29Brückmann, Rainer1953Running Team Bad EmsHorchheim29.02.
52:42Neuhaus, Gunter1962Running Team Bad EmsHorchheim29.02.
55:14Lietz, Stefan1961LG Rhein-Wied/TG O.Horchheim29.02.
55:57Pluymackers, Ralf1971LG Rhein-Wied/TG O.Horchheim29.02.

56:29Heinz, Bernd1957Running Team Bad EmsUrmitz07.03.
57:41Krebs, Alexander1976LG Rhein-Wied/TG O.Horchheim29.02.
61:23Radermacher, Dr. Peter1965LG Rhein-Wied/TG O.Horchheim29.02.
10 km Str. Ma.
2:33:32Running Team Bad EmsHorchheim29.02.
Alberti, Marko (1973) - 50:21; Brückmann, Rainer (1953) - 50:29; Neuhaus, Gunter (1962) - 52:42
2:48:52LG Rhein-Wied/TG O.Horchheim29.02.
Lietz, Stefan (1961) - 55:14; Pluymackers, Ralf (1971) - 55:57; Krebs, Alexander (1976) - 57:41
Halbmarathon
1:18:37Gros, Benjamin1981Running Team Bad EmsHorchheim29.02.
1:20:29Discher, Marc1986Diezer TSK OranienFrankfurt(Main)08.03.
1:32:45Preußner, Matthias1985Diezer TSK OranienFrankfurt(Main)08.03.
1:36:53Burgard, Thomas1965TuS Katzenelnbogen-KlingelbachFrankfurt(Main)08.03.
1:59:40Müller, Klaus1956LG Rhein-Wied/TG O.Horchheim29.02.
Marathon
3:42:21Burgard, Thomas1965TuS Katzenelnbogen-KlingelbachMarrakech(Marokko)26.01.
Hochsprung
1,61Sauerwein, Theodor2000TV WeiselNeuwied23.08.
1,60Mesloh, Lars1996TV Bad EmsDiez19.09.
Stabhochsprung
4,16Mesloh, Lars1996TV Bad EmsBad Ems11.09.
Weitsprung
6,19Sauerwein, Theodor2000TV WeiselVillmar03.08.
Kugelstoß 7.26kg
13,56Stötzer, Kevin1992TV WeiselVillmar10.10.
11,94Sauerwein, Theodor2000TV WeiselKirn29.08.
11,23Mesloh, Lars1996TV Bad EmsAschaffenburg05.07.
9,80Sopp, Maximilian1996TV Bad EmsBad Ems25.08.
Diskuswurf 2 kg
39,07Stötzer, Kevin1992TV WeiselVillmar10.10.
36,21Mesloh, Lars1996TV Bad EmsDiez19.09.
36,08Sauerwein, Theodor2000TV WeiselKirn29.08.
31,69Sopp, Maximilian1996TV Bad EmsBad Ems25.08.
30,85Bröder, Andreas1983TV WeiselNiederselters04.07.
Hammerwurf 7.26kg
41,44Sauerwein, Theodor2000TV WeiselErfurt19.09.
27,99Bröder, Andreas1983TV WeiselNiederselters04.07.
Speerwurf 800 g
50,80Sauerwein, Theodor2000TV WeiselNiederselters18.07.
49,48Mesloh, Lars1996TV Bad EmsBad Ems25.08.
41,30Stötzer, Kevin1992TV WeiselVillmar10.10.
34,69Sopp, Maximilian1996TV Bad EmsBad Ems25.08.

Frauen
100 m Lauf
13,28+1,4Simon, Hannah1997TV Bad EmsDiez19.09.
13,64+1,4Bettini, Luisa1999Diezer TSK OranienDiez19.09.
14,01+0,9Daum, Lena1998Diezer TSK OranienDiez19.09.
14,24+1,4Müller, Elina-Marie2000Diezer TSK OranienDiez19.09.
14,36+0,3Lorch, Lena2000TuS Katzenelnbogen-KlingelbachWesterburg09.09.
17,14-1,0Muffert, Lina1979Diezer TSK OranienBad Neuenahr10.10.
200 m Lauf
28,76-0,9Simon, Hannah1997TV Bad EmsBad Ems20.08.
29,58+0,0Daum, Lena1998Diezer TSK OranienKirberg31.08.
30,41+0,3Bettini, Luisa1999Diezer TSK OranienDiez19.09.
35,56-2,1Muffert, Lina1979Diezer TSK OranienBad Neuenahr10.10.
800 m Lauf
2:31,51Althaus, Sarah-Maria1998Diezer TSK OranienHachenburg05.09.
3000 m Lauf
11:54,31Althaus, Sarah-Maria1998Diezer TSK OranienDiez19.09.
5000 m Lauf
21:23,59Althaus, Sarah-Maria1998Diezer TSK OranienBad Neuenahr10.10.
10 km Str.
44:27Althaus, Sarah-Maria1998Diezer TSK OranienFöhren18.10.
50:14Gürth, Sarah1967Diezer TSK OranienFöhren18.10.
51:05Erbar, Theresa1987Running Team Bad EmsUrmitz07.03.
53:24Georg-Nagel, Jasmin1982Running Team Bad EmsHorchheim29.02.
54:12Heinz, Martina1960Running Team Bad EmsUrmitz07.03.
57:00Alberti, Julia1972Running Team Bad EmsHorchheim29.02.
5000 m Bahngehen
27:20,54Hörl, Nicole1971Diezer TSK OranienDiez19.09.
Weitsprung
4,59+0,0Daum, Lena1998Diezer TSK OranienVillmar03.08.
4,24+0,0Lorch, Lena2000TuS Katzenelnbogen-KlingelbachWesterburg09.09.
Dreisprung
9,95+0,6Müller, Elina-Marie2000Diezer TSK OranienHattersheim17.09.
Kugelstoß 4 kg
11,53Mesloh, Sarah1994TV Bad EmsBad Ems25.08.
9,64Daum, Lena1998Diezer TSK OranienVillmar10.10.
Diskuswurf 1 kg
41,32Schiebel, Martina1989LG Lahn-Aar-EsterauKirn29.08.
36,25Mesloh, Sarah1994TV Bad EmsBad Ems25.08.
33,80Daum, Lena1998Diezer TSK OranienVillmar03.08.
Speerwurf 600 g
32,08Mesloh, Sarah1994TV Bad EmsBad Ems25.08.
21,30Daum, Lena1998Diezer TSK OranienVillmar10.10.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
11,98-1,9Erpenbach, Timothy2002TuS Katzenelnbogen-KlingelbachTrier16.07.
200 m Lauf
23,84+0,9Erpenbach, Timothy2002TuS Katzenelnbogen-KlingelbachTrier16.07.
400 m Lauf
51,32Erpenbach, Timothy2002TuS Katzenelnbogen-KlingelbachLeipzig17.07.
800 m Lauf
1:53,32Erpenbach, Timothy2002TuS Katzenelnbogen-KlingelbachPfungstadt01.08.
2:03,75Weiß, Florian2002LG Rhein-Wied/TG O.Neuwied23.08.
2:04,35Putz, Erik2001LG Rhein-Wied/TG O.Neuwied23.08.
1500 m Lauf
4:14,91Weiß, Florian2002LG Rhein-Wied/TG O.Trier23.07.
3000 m Lauf
9:32,92Putz, Erik2001LG Rhein-Wied/TG O.Diez19.09.
5000 m Lauf
17:01,66Putz, Erik2001LG Rhein-Wied/TG O.Bad Neuenahr10.10.
10 km Str.
37:14Putz, Erik2001LG Rhein-Wied/TG O.Föhren18.10.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
12,47+0,0Montimurro, Maurice2004Diezer TSK OranienDiez30.08.
12,58-1,4Jung, Till2003LG Lahn-Aar-EsterauBad Neuenahr10.10.
12,69+0,0Muffert, Kai2004Diezer TSK OranienDiez30.08.
13,32-1,2Wöll, Finn2003TuS Katzenelnbogen-KlingelbachTrier16.07.
13,57-1,7Fallen, Bjarne2003TV Bad EmsBad Ems20.08.
200 m Lauf
24,36-0,8Jung, Till2003LG Lahn-Aar-EsterauBad Neuenahr10.10.
25,52+0,2Montimurro, Maurice2004Diezer TSK OranienDiez30.08.
25,73+0,2Muffert, Kai2004Diezer TSK OranienDiez30.08.
27,43+1,0Wöll, Finn2003TuS Katzenelnbogen-KlingelbachTrier16.07.
400 m Lauf
58,37Muffert, Kai2004Diezer TSK OranienDiez19.09.
72,36Sgonina, Tizian2003Diezer TSK OranienDiez19.09.
800 m Lauf
2:16,52Muffert, Kai2004Diezer TSK OranienHachenburg05.09.
3000 m Lauf
9:44,11Wöll, Finn2003TuS Katzenelnbogen-KlingelbachDiez19.09.
Hochsprung
1,60Muffert, Kai2004Diezer TSK OranienDiez19.09.
Dreisprung
11,30-0,6Muffert, Kai2004Diezer TSK OranienHattersheim17.09.
Kugelstoß 5 kg
10,53Stein, Julian2004Diezer TSK OranienBad Ems25.08.
9,83Fallen, Bjarne2003TV Bad EmsBad Ems25.08.
Diskuswurf 1.5 kg
24,62Fallen, Bjarne2003TV Bad EmsBad Ems25.08.
Speerwurf 700 g
34,15Fallen, Bjarne2003TV Bad EmsBad Ems25.08.
33,00Stein, Julian2004Diezer TSK OranienBad Ems25.08.

Jugend M15
100 m Lauf
11,91+0,7Löffler, Nico2005TV Bad EmsRemscheid03.10.
13,45+0,1Seifert, Nils2005Diezer TSK OranienDiez30.08.
14,53-1,0Schubert, Bastian2005Diezer TSK OranienDiez19.09.
300 m Lauf
35,69Löffler, Nico2005TV Bad EmsDortmund11.07.
800 m Lauf
2:07,46Conze, David2005LG Rhein-Wied/TG O.Diez19.09.
1000 m Lauf
3:15,02Löffler, Nico2005TV Bad EmsHalle30.08.
2000 m Lauf
6:18,17Conze, David2005LG Rhein-Wied/TG O.Bad Neuenahr10.10.
3000 m Lauf
11:21,68Seifert, Nils2005Diezer TSK OranienDiez19.09.
80 m Hürden 0.838m
11,52+1,1Löffler, Nico2005TV Bad EmsNeuwied23.08.
300 m Hürden 0.838m
43,63Löffler, Nico2005TV Bad EmsBad Ems20.08.
Hochsprung
1,72Löffler, Nico2005TV Bad EmsSelters/Ww15.08.
Stabhochsprung
2,86Löffler, Nico2005TV Bad EmsBad Ems11.09.
Weitsprung
5,86+0,0Löffler, Nico2005TV Bad EmsSelters/Ww15.08.
Kugelstoß 4 kg
10,80Löffler, Nico2005TV Bad EmsDiez19.09.
Diskuswurf 1 kg
37,56Löffler, Nico2005TV Bad EmsDiez19.09.
20,92Schubert, Bastian2005Diezer TSK OranienDiez19.09.
Speerwurf 600 g
36,44Löffler, Nico2005TV Bad EmsBad Ems25.08.
Ballwurf 200g
60,00Löffler, Nico2005TV Bad EmsBad Ems25.08.
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
4.816Löffler, Nico2005TV Bad EmsHalle29.08./
11,95(+2,1)-5,52(+1,7)-10,71-1,65-11,91(+0,2)/34,78-2,80-33,28-3:15,0230.08.

Jugend M14
100 m Lauf
15,55-0,9Stange, Jakob2006Diezer TSK OranienDiez19.09.
5 km Str.
22:49Fries, Miko Dan2006TV Bad EmsFöhren18.10.
Hochsprung
1,30Stange, Jakob2006Diezer TSK OranienDiez19.09.

Jugend M13
75 m Lauf
11,36Kessler, Sverre2007Diezer TSK OranienDiez19.09.
Weitsprung Zone
4,25Kessler, Sverre2007Diezer TSK OranienDiez19.09.

Jugend M12
75 m Lauf
11,68Sprengart, Dario2008Diezer TSK OranienDiez30.08.
11,88Pfaffenberger, Moritz2008TV Bad EmsDiez19.09.
12,10Wiechmann, Max2008LG Lahn-Aar-EsterauNeuwied23.08.
800 m Lauf
2:50,72Sprengart, Dario2008Diezer TSK OranienBad Neuenahr10.10.
60 m Hürden 0.762m
13,69Wiechmann, Max2008LG Lahn-Aar-EsterauDiez30.08.
2000 m Bahngehen
12:32,81Kellen, Jakob2009Diezer TSK OranienDiez19.09.
Weitsprung Zone
4,23Pfaffenberger, Moritz2008TV Bad EmsDiez19.09.
3,99Sprengart, Dario2008Diezer TSK OranienDiez30.08.
3,82Wiechmann, Max2008LG Lahn-Aar-EsterauDiez30.08.
Kugelstoß 3 kg
7,29Wiechmann, Max2008LG Lahn-Aar-EsterauNiederselters18.07.
6,19Pfaffenberger, Moritz2008TV Bad EmsVillmar10.10.
Diskuswurf 750 g
23,78Wiechmann, Max2008LG Lahn-Aar-EsterauNiederselters18.07.
17,12Pfaffenberger, Moritz2008TV Bad EmsVillmar10.10.
Speerwurf 400 g
26,81Pfaffenberger, Moritz2008TV Bad EmsVillmar10.10.
17,42Wiechmann, Max2008LG Lahn-Aar-EsterauNeuwied23.08.
Ballwurf 200g
46,00Pfaffenberger, Moritz2008TV Bad EmsVillmar10.10.


Senioren M30
100 m Lauf
12,78+0,1Willig, Marcel1986TuS NiederneisenNeuwied23.08.
Halbmarathon
1:20:29Discher, Marc1986Diezer TSK OranienFrankfurt(Main)08.03.

Senioren M35
Halbmarathon
1:18:37Gros, Benjamin1981Running Team Bad EmsHorchheim29.02.
1:32:45Preußner, Matthias1985Diezer TSK OranienFrankfurt(Main)08.03.
Diskuswurf 2 kg
30,85Bröder, Andreas1983TV WeiselNiederselters04.07.
Hammerwurf 7.26kg
27,99Bröder, Andreas1983TV WeiselNiederselters04.07.

Senioren M40
10 km Str.
57:41Krebs, Alexander1976LG Rhein-Wied/TG O.Horchheim29.02.

Senioren M45
10 km Str.
50:21Alberti, Marko1973Running Team Bad EmsHorchheim29.02.
55:57Pluymackers, Ralf1971LG Rhein-Wied/TG O.Horchheim29.02.

Senioren M50
Hammerwurf 6 kg
28,91Kreckel, Sascha1969TuS NiederneisenTrier12.07.

Senioren M55
100 m Lauf
13,44+0,4Hänsel, Erik1964TuS NiederneisenDiez19.09.
200 m Lauf
28,02+0,9Hänsel, Erik1964TuS NiederneisenDiez19.09.
10 km Str.
38:42Potratz, Frank1963Diezer TSK OranienFöhren18.10.
42:34Schirra, Josef1965LG Rhein-Wied/TG O.Urmitz07.03.
52:42Neuhaus, Gunter1962Running Team Bad EmsHorchheim29.02.
55:14Lietz, Stefan1961LG Rhein-Wied/TG O.Horchheim29.02.
61:23Radermacher, Dr. Peter1965LG Rhein-Wied/TG O.Horchheim29.02.
Halbmarathon
1:36:53Burgard, Thomas1965TuS Katzenelnbogen-KlingelbachFrankfurt(Main)08.03.
Marathon
3:42:21Burgard, Thomas1965TuS Katzenelnbogen-KlingelbachMarrakech(Marokko)26.01.

Senioren M60
10 km Str.
41:22Fröhlich, Christian1959Running Team Bad EmsUrmitz07.03.
56:29Heinz, Bernd1957Running Team Bad EmsUrmitz07.03.
Halbmarathon
1:59:40Müller, Klaus1956LG Rhein-Wied/TG O.Horchheim29.02.

Senioren M65
10 km Str.
50:29Brückmann, Rainer1953Running Team Bad EmsHorchheim29.02.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
14,39+0,9Blöcher, Chiara2002Diezer TSK OranienHachenburg05.09.
14,66+0,9Kah, Leonie2002Diezer TSK OranienDiez19.09.
200 m Lauf
29,73-0,9Blöcher, Chiara2002Diezer TSK OranienBad Neuenahr10.10.
400 m Lauf
59,23Gürth, Olivia2002Diezer TSK OranienDiez19.09.
67,34Blöcher, Chiara2002Diezer TSK OranienDiez19.09.
800 m Lauf
2:07,21Gürth, Olivia2002Diezer TSK OranienTrier23.07.
3:00,16Fröhlich, Emily2002LG Lahn-Aar-EsterauBad Ems20.08.
1500 m Lauf
4:27,34Gürth, Olivia2002Diezer TSK OranienPfungstadt01.08.
3000 m Lauf
9:42,13Gürth, Olivia2002Diezer TSK OranienDiez19.09.
10:59,90Fröhlich, Emily2002LG Lahn-Aar-EsterauDiez19.09.
5000 m Lauf
19:48,68Fröhlich, Emily2002LG Lahn-Aar-EsterauBad Neuenahr10.10.
10 km Str.
40:24Fröhlich, Emily2002LG Lahn-Aar-EsterauFöhren18.10.
2000 m Hindernis 0.762m
6:33,70Gürth, Olivia2002Diezer TSK OranienHeilbronn04.09.
Hochsprung
1,48Blöcher, Chiara2002Diezer TSK OranienDiez19.09.
Kugelstoß 4 kg
10,22Kah, Leonie2002Diezer TSK OranienBad Ems25.08.
Diskuswurf 1 kg
20,33Kah, Leonie2002Diezer TSK OranienVillmar10.10.
Speerwurf 600 g
24,03Kah, Leonie2002Diezer TSK OranienBad Ems25.08.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
13,74+1,0Gerheim, Laura Luise2004LG Lahn-Aar-EsterauDiez19.09.
13,85+1,0Fluck, Noelle2004Diezer TSK OranienDiez19.09.
14,56+0,1Brünner, Johanna2003LG Lahn-Aar-EsterauDiez30.08.
15,53+1,0Rasbach, Lina2004Diezer TSK OranienDiez19.09.
15,74+0,1Buss, Isabella2004Diezer TSK OranienDiez30.08.
200 m Lauf
28,59+0,5Fluck, Noelle2004Diezer TSK OranienDiez19.09.
29,25-0,9Bergmann, Sara2005TV Bad EmsBad Ems20.08.
29,45+0,3Gerheim, Laura Luise2004LG Lahn-Aar-EsterauDiez30.08.
32,57+0,3Buss, Isabella2004Diezer TSK OranienDiez30.08.
400 m Lauf
61,64Fischbach, Irina2004LG Rhein-Wied/TG O.Hachenburg05.09.
74,83Buss, Isabella2004Diezer TSK OranienDiez19.09.
800 m Lauf
2:27,70Blöcher, Benita2003Diezer TSK OranienWaiblingen19.07.
2:37,85Fischbach, Irina2004LG Rhein-Wied/TG O.Siegburg13.08.
1500 m Lauf
4:59,90Blöcher, Benita2003Diezer TSK OranienTrier23.07.
3000 m Lauf
10:55,98Blöcher, Benita2003Diezer TSK OranienDiez19.09.
5000 m Lauf
19:45,27Blöcher, Benita2003Diezer TSK OranienBad Neuenahr10.10.
10 km Str.
44:20Blöcher, Benita2003Diezer TSK OranienSiegburg05.07.
100 m Hürden 0.762m
17,21+0,2Berghäuser, Lena2005TV WeiselDiez30.08.
20,84+0,2Gerheim, Laura Luise2004LG Lahn-Aar-EsterauDiez30.08.
400 m Hürden 0.762m
68,14Fischbach, Irina2004LG Rhein-Wied/TG O.Neuwied23.08.
2000 m Hindernis
7:43,23Blöcher, Benita2003Diezer TSK OranienDortmund15.08.
Hochsprung
1,40Gerheim, Laura Luise2004LG Lahn-Aar-EsterauDiez19.09.
Weitsprung
4,57+1,2Fluck, Noelle2004Diezer TSK OranienVillmar06.08.
Kugelstoß 3 kg
10,54Fluck, Noelle2004Diezer TSK OranienVillmar06.08.
9,59Brünner, Johanna2003LG Lahn-Aar-EsterauNiederselters04.07.
8,32Gerheim, Laura Luise2004LG Lahn-Aar-EsterauDiez19.09.
Diskuswurf 1 kg
24,24Fluck, Noelle2004Diezer TSK OranienNiederselters15.08.
24,18Brünner, Johanna2003LG Lahn-Aar-EsterauNiederselters04.07.
Speerwurf 500 g
16,36Fluck, Noelle2004Diezer TSK OranienVillmar10.10.

Jugend W15
100 m Lauf
13,51-0,6Berghäuser, Lena2005TV WeiselMarktheidenfeld09.08.
13,94-0,5Fallen, Sinje2005TV Bad EmsWehr11.10.
14,01-0,8Bergmann, Sara2005TV Bad EmsSiegburg22.08.
14,01+0,5Sturm, Merle2005LG Lahn-Aar-EsterauNeuwied23.08.
2000 m Lauf
9:19,76Fallen, Sinje2005TV Bad EmsLeipzig03.10.
5 km Str.
19:23Noll, Annalena2005TV Bad EmsFöhren18.10.
80 m Hürden 0.762m
12,66+1,3Fallen, Sinje2005TV Bad EmsLeipzig03.10.
14,92-0,8Bergmann, Sara2005TV Bad EmsBad Ems20.08.
14,95-0,2Sturm, Merle2005LG Lahn-Aar-EsterauDiez30.08.
Hochsprung
1,45Sturm, Merle2005LG Lahn-Aar-EsterauDiez19.09.
1,40Fallen, Sinje2005TV Bad EmsWehr11.10.
Stabhochsprung
2,50Fallen, Sinje2005TV Bad EmsSiegburg22.08.
Weitsprung
4,70-0,5Fallen, Sinje2005TV Bad EmsGladbeck05.09.
4,59+0,0Berghäuser, Lena2005TV WeiselVillmar06.08.
4,58-2,0Sturm, Merle2005LG Lahn-Aar-EsterauNeuwied23.08.
Kugelstoß 3 kg
10,28Berghäuser, Lena2005TV WeiselMarktheidenfeld09.08.
8,97Fallen, Sinje2005TV Bad EmsWehr11.10.
8,55Bergmann, Sara2005TV Bad EmsBad Ems25.08.
7,25Sturm, Merle2005LG Lahn-Aar-EsterauDiez19.09.
Diskuswurf 1 kg
28,53Berghäuser, Lena2005TV WeiselVillmar06.08.
23,61Fallen, Sinje2005TV Bad EmsBad Ems25.08.
18,76Bergmann, Sara2005TV Bad EmsBad Ems25.08.
Hammerwurf 3 kg
29,74Berghäuser, Lena2005TV WeiselHeidesheim03.10.
Speerwurf 500 g
31,11Berghäuser, Lena2005TV WeiselHeidesheim03.10.
29,67Fallen, Sinje2005TV Bad EmsHelmsheim10.10.
15,10Bergmann, Sara2005TV Bad EmsSiegburg22.08.
Ballwurf 200g
45,00Fallen, Sinje2005TV Bad EmsBad Ems25.08.
44,00Berghäuser, Lena2005TV WeiselBad Ems25.08.
24,50Bergmann, Sara2005TV Bad EmsBad Ems25.08.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.857Fallen, Sinje2005TV Bad EmsWehr11.10.
13,94(-0,5)-4,56(-0,2)-1,40-8,97
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.357Fallen, Sinje2005TV Bad EmsLeipzig03.10.
13,95(+1,5)-12,66(+1,3)-4,43-45,00-9:19,76
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.305Fallen, Sinje2005TV Bad EmsStuhr29.08.
14,11(+0,5)-13,00(+0,1)-4,54(-0,4)-8,03-22,76

Jugend W14
100 m Lauf
13,55+0,4Pacak, Mia Simone2007LG Lahn-Aar-EsterauDortmund11.07.
14,51+1,0Kilian, Hanna2006Diezer TSK OranienDiez19.09.
15,27+1,0Müller, Melina Letizia2006TV Bad EmsDiez19.09.
15,82+0,8Buss, Anne2006Diezer TSK OranienDiez19.09.
16,11-2,0Holzhäuser, Eva2006LG Lahn-Aar-EsterauOlpe15.08.
80 m Hürden 0.762m
14,20-0,8Pacak, Mia Simone2007LG Lahn-Aar-EsterauBad Ems20.08.
15,63-0,8Holzhäuser, Eva2006LG Lahn-Aar-EsterauBad Ems20.08.
3000 m Bahngehen
18:46,12Hamdan, Maryam2006Diezer TSK OranienDiez19.09.
Hochsprung
1,20Müller, Melina Letizia2006TV Bad EmsDiez19.09.
Weitsprung
4,30Pacak, Mia Simone2007LG Lahn-Aar-EsterauDortmund11.07.
Kugelstoß 3 kg
6,96Göbel, Jodie2006TV Bad EmsBad Ems25.08.
6,56Müller, Melina Letizia2006TV Bad EmsVillmar10.10.
Diskuswurf 1 kg
19,46Müller, Melina Letizia2006TV Bad EmsBad Ems25.08.
17,26Denzin, Shana2007LG Lahn-Aar-EsterauBad Ems25.08.
15,80Göbel, Jodie2006TV Bad EmsBad Ems25.08.
Speerwurf 500 g
20,28Denzin, Shana2007LG Lahn-Aar-EsterauBad Ems25.08.
16,67Müller, Melina Letizia2006TV Bad EmsVillmar10.10.
15,58Göbel, Jodie2006TV Bad EmsBad Ems25.08.
Ballwurf 200g
29,00Göbel, Jodie2006TV Bad EmsBad Ems25.08.
26,00Müller, Melina Letizia2006TV Bad EmsBad Ems25.08.

Jugend W13
75 m Lauf
10,28Pacak, Mia Simone2007LG Lahn-Aar-EsterauDiez30.08.
11,02Hofmann, Chayenne2007LG Lahn-Aar-EsterauNeuwied12.09.
11,55Spöth, Jule2007TuS Katzenelnbogen-KlingelbachDiez30.08.
12,71Denzin, Shana2007LG Lahn-Aar-EsterauNeuwied23.08.
13,43Krosa, Katrina2007LG Lahn-Aar-EsterauDiez19.09.
60 m Hürden 0.762m
9,82Pacak, Mia Simone2007LG Lahn-Aar-EsterauDiez30.08.
10,84Hofmann, Chayenne2007LG Lahn-Aar-EsterauDiez30.08.
Weitsprung
4,30Pacak, Mia Simone2007LG Lahn-Aar-EsterauDortmund11.07.
3,63Berghäuser, Anna2007TV WeiselVillmar06.08.
3,63Denzin, Shana2007LG Lahn-Aar-EsterauVillmar06.08.
Weitsprung Zone
4,74Pacak, Mia Simone2007LG Lahn-Aar-EsterauDiez30.08.
4,57Hofmann, Chayenne2007LG Lahn-Aar-EsterauNeuwied12.09.
3,74Denzin, Shana2007LG Lahn-Aar-EsterauDiez30.08.
3,63Berghäuser, Anna2007TV WeiselVillmar06.08.
3,26Krosa, Katrina2007LG Lahn-Aar-EsterauDiez19.09.
Kugelstoß 3 kg
9,08Denzin, Shana2007LG Lahn-Aar-EsterauNiederselters15.08.
8,26Hofmann, Chayenne2007LG Lahn-Aar-EsterauNeuwied12.09.
6,73Berghäuser, Anna2007TV WeiselVillmar10.10.
Diskuswurf 750 g
24,77Denzin, Shana2007LG Lahn-Aar-EsterauVillmar10.10.
20,18Hofmann, Chayenne2007LG Lahn-Aar-EsterauNeuwied12.09.
18,93Berghäuser, Anna2007TV WeiselVillmar10.10.
Speerwurf 400 g
21,56Denzin, Shana2007LG Lahn-Aar-EsterauVillmar10.10.
19,95Berghäuser, Anna2007TV WeiselVillmar10.10.
14,23Pacak, Mia Simone2007LG Lahn-Aar-EsterauNeuwied23.08.
Ballwurf 200g
37,50Denzin, Shana2007LG Lahn-Aar-EsterauNeuwied12.09.
33,50Berghäuser, Anna2007TV WeiselVillmar10.10.
3-Kampf
75m-Weit Zone-Ball
1.106Denzin, Shana2007LG Lahn-Aar-EsterauNeuwied12.09.
13,00-3,59-37,50
Block Wurf
75m-60m H.-Weit Zone-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.201Hofmann, Chayenne2007LG Lahn-Aar-EsterauNeuwied12.09.
11,02-11,03-4,57-8,26-20,18

Jugend W12
75 m Lauf
10,94Isola, Angelina2008Diezer TSK OranienDiez19.09.
11,24Biehl, Lucie2008TuS Katzenelnbogen-KlingelbachDiez30.08.
11,40Hohnel, Franziska2008Diezer TSK OranienDiez30.08.
11,43Preußner, Lucy2008Diezer TSK OranienDiez19.09.
11,61Claßen, Lea2008TuS Katzenelnbogen-KlingelbachDiez30.08.
11,76Hörl, Tabitha2008Diezer TSK OranienDiez19.09.
11,80Wolf, Luna2008LG Lahn-Aar-EsterauDiez19.09.
11,88Wetzel, Lina2008LG Lahn-Aar-EsterauDiez19.09.
13,05Wolf, Emma2008LG Lahn-Aar-EsterauDiez30.08.
800 m Lauf
2:45,40Preußner, Lucy2008Diezer TSK OranienHachenburg05.09.
2:54,74Hörl, Tabitha2008Diezer TSK OranienBad Neuenahr10.10.
2:57,01Lüderitz, Leni2008Diezer TSK OranienBad Neuenahr10.10.
60 m Hürden 0.762m
12,42Wolf, Luna2008LG Lahn-Aar-EsterauDiez30.08.
13,30Preußner, Lucy2008Diezer TSK OranienDiez30.08.
15,19Wetzel, Lina2008LG Lahn-Aar-EsterauNeuwied12.09.
16,09Wolf, Emma2008LG Lahn-Aar-EsterauDiez30.08.
Weitsprung Zone
4,50Isola, Angelina2008Diezer TSK OranienDiez19.09.
3,95Hörl, Tabitha2008Diezer TSK OranienDiez19.09.
3,91Hohnel, Franziska2008Diezer TSK OranienDiez30.08.
3,89Preußner, Lucy2008Diezer TSK OranienDiez30.08.
3,89Wolf, Luna2008LG Lahn-Aar-EsterauDiez19.09.
3,77Wetzel, Lina2008LG Lahn-Aar-EsterauNeuwied12.09.
3,39Wolf, Emma2008LG Lahn-Aar-EsterauDiez30.08.
Kugelstoß 3 kg
7,32Wetzel, Lina2008LG Lahn-Aar-EsterauNeuwied12.09.
6,31Wolf, Emma2008LG Lahn-Aar-EsterauNiederselters15.08.
Diskuswurf 750 g
22,24Wetzel, Lina2008LG Lahn-Aar-EsterauVillmar10.10.
16,97Wolf, Emma2008LG Lahn-Aar-EsterauNiederselters18.07.
Speerwurf 400 g
17,52Wetzel, Lina2008LG Lahn-Aar-EsterauVillmar10.10.
16,49Wolf, Emma2008LG Lahn-Aar-EsterauVillmar10.10.
Ballwurf 200g
29,00Wolf, Emma2008LG Lahn-Aar-EsterauVillmar10.10.
25,00Wetzel, Lina2008LG Lahn-Aar-EsterauVillmar10.10.
Block Wurf
75m-60m H.-Weit Zone-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.717Wetzel, Lina2008LG Lahn-Aar-EsterauNeuwied12.09.
12,16-15,19-3,77-7,32-17,78

Seniorinnen W30
10 km Str.
51:05Erbar, Theresa1987Running Team Bad EmsUrmitz07.03.
Diskuswurf 1 kg
41,32Schiebel, Martina1989LG Lahn-Aar-EsterauKirn29.08.

Seniorinnen W35
10 km Str.
53:24Georg-Nagel, Jasmin1982Running Team Bad EmsHorchheim29.02.

Seniorinnen W40
100 m Lauf
17,14-1,0Muffert, Lina1979Diezer TSK OranienBad Neuenahr10.10.
200 m Lauf
35,56-2,1Muffert, Lina1979Diezer TSK OranienBad Neuenahr10.10.

Seniorinnen W45
10 km Str.
57:00Alberti, Julia1972Running Team Bad EmsHorchheim29.02.
5000 m Bahngehen
27:20,54Hörl, Nicole1971Diezer TSK OranienDiez19.09.

Seniorinnen W50
10 km Str.
50:14Gürth, Sarah1967Diezer TSK OranienFöhren18.10.

Seniorinnen W60
10 km Str.
54:12Heinz, Martina1960Running Team Bad EmsUrmitz07.03.
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: RL/0232 VfL Holzappel