Kreisbestenliste 2012

Die anderen Jahre finden sie über die folgenden Links
aktuell
2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006


LeistungNameJgVereinDatumOrt

Männer M85 

Kugelstoß 3,0 kg 
6,83Dick, August27Diezer TSK Oranien09.09.Hohenstein
Diskuswurf 1,0 kg 
19,20Dick, August27Diezer TSK Oranien26.05.Holzappel
Hammerwurf 3,0 kg 
15,13Dick, August27Diezer TSK Oranien26.05.Holzappel
Speerwurf 400 g 
15,80Dick, August27Diezer TSK Oranien10.06.Hamm/Sieg
Werfer-Fünfkampf  
2279Dick, August27Diezer TSK Oranien24.08.Zittau
 

Männer M80 

Halbmarathon  
2:19:18Bauer, Oswald32LG Lahn-Aar-Esterau02.06.Koblenz
Marathon  
4:58:03Bauer, Oswald32LG Lahn-Aar-Esterau30.09.Berlin
Kugelstoß 3,0 kg 
8,49Schmiedel, Richard29LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Holzappel
6,84Dietrich, Karl31Diezer TSK Oranien26.05.Holzappel
Diskuswurf 1,0 kg 
19,35Schmiedel, Richard29LG Lahn-Aar-Esterau10.06.Hamm/Sieg
18,24Dietrich, Karl31Diezer TSK Oranien26.05.Holzappel
Hammerwurf 3,0 kg 
20,60Schmiedel, Richard29LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Holzappel
Speerwurf 400 g 
21,21Schmiedel, Richard29LG Lahn-Aar-Esterau04.08.Villmar
17,75Dietrich, Karl31Diezer TSK Oranien26.05.Holzappel

Männer M75 

400 m  
1:41,10Schmidt, Oswald34LG Lahn-Aar-Esterau10.06.Hamm/Sieg
800 m  
3:59,7Schmidt, Oswald34LG Lahn-Aar-Esterau11.08.Weilmünster
10 km  
61:36Schmidt, Oswald34LG Lahn-Aar-Esterau21.10.Dresden
5000 m Gehen  
33:58,1Schaefer, Dr. Wolfgang36Diezer TSK Oranien29.09.Diez
10 km Straßengehen  
69:52Schaefer, Dr. Wolfgang36Diezer TSK Oranien13.10.Gleina
20 km Straßengehen  
2:24:26Schaefer, Dr. Wolfgang36Diezer TSK Oranien12.05.Achern-Önsbach

Männer M70 

100 m  
16,6Schmidt, Helmut41TV Weisel11.08.Weilmünster
Halbmarathon  
2:37:36Klein, Wilhelm39Running Team Bad Ems03.03.Koblenz-Horchheim
Marathon  
6:13:51Klein, Wilhelm39Running Team Bad Ems15.04.Paris
Weitsprung  
3,40Schmidt, Helmut41TV Weisel11.08.Weilmünster
Kugelstoß 4,0 kg 
8,22Schmidt, Helmut41TV Weisel11.08.Weilmünster
5,49Bloß, Jürgen42Diezer TSK Oranien31.08.Sulingen
Diskuswurf 1,0 kg 
23,52Knaus, Erwin41TuS Niederneisen11.08.Weilmünster
21,58Schmidt, Helmut41TV Weisel03.10.Weisel
14,67Bloß, Jürgen42Diezer TSK Oranien31.08.Sulingen
Speerwurf 500 g 
18,61Knaus, Erwin41TuS Niederneisen11.08.Weilmünster
17,17Bloß, Jürgen42Diezer TSK Oranien31.08.Sulingen

Männer M65 

100 m  
15,8Hagenhoff, Alois44Diezer TSK Oranien11.08.Weilmünster
10 km  
49:26Müthing, Kurt46Running Team Bad Ems12.05.Bad Ems
56:54Franz, Burkhard47Running Team Bad Ems25.05.Neuwied
Halbmarathon  
1:44:29Müthing, Kurt46Running Team Bad Ems26.08.Simmern
1:57:41Müller, Bernd46Running Team Bad Ems03.03.Koblenz-Horchheim
Hochsprung  
1,20Hagenhoff, Alois44Diezer TSK Oranien04.08.Villmar
Kugelstoß 5,0 kg 
11,58Lange, Torsten45TV Bad Ems08.09.Sinzig
9,82Hagenhoff, Alois44Diezer TSK Oranien05.09.Westerburg
Diskuswurf 1,0 kg 
31,06Lange, Torsten45TV Bad Ems26.05.Holzappel
30,92Hagenhoff, Alois44Diezer TSK Oranien03.10.Weisel
Hammerwurf 5,0 kg 
33,70Lange, Torsten45TV Bad Ems08.09.Sinzig
Speerwurf 600 g 
25,69Lange, Torsten45TV Bad Ems08.09.Sinzig
24,42Hagenhoff, Alois44Diezer TSK Oranien09.09.Hohenstein
Werfer-Fünfkampf  
3201Lange, Torsten45TV Bad Ems08.09.Sinzig
 33,70/11,58/27,37/25,69/13,75

Männer M60 

100 m  
16,7Wöll, Rainer48TuS Niederneisen11.08.Weilmünster
10 km  
56:29Hempel, Klaus-Dieter50Running Team Bad Ems03.03.Koblenz-Horchheim
Halbmarathon  
1:40:28Maxeiner, Erhard50LG Einrich02.09.Wallmerod
1:50:32Lamberti, Hans-Joachim51TV Braubach14.10.Köln
2:11:33Hempel, Klaus-Dieter50Running Team Bad Ems02.06.Koblenz
2:17:32Reiser, Franz-Josef51Running Team Bad Ems02.06.Koblenz
Marathon  
4:15:16Lamberti, Hans-Joachim51TV Braubach28.10.Frankfurt
Hochsprung  
1,22Maxeiner, Karl49LG Lahn-Aar-Esterau10.06.Hamm/Sieg
Weitsprung  
3,57 (+0,9)Maxeiner, Karl49LG Lahn-Aar-Esterau10.06.Hamm/Sieg
Kugelstoß 5,0 kg 
9,36Wöll, Rainer48TuS Niederneisen14.09.Bad Ems
Diskuswurf 1,0 kg 
28,56Wöll, Rainer48TuS Niederneisen11.08.Weilmünster
Speerwurf 600 g 
29,77Wöll, Rainer48TuS Niederneisen04.08.Villmar

Männer M55 

100 m  
15,9Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel11.08.Weilmünster
200 m  
30,3Schelke, Heiner53TuS Niederneisen11.08.Weilmünster
33,7Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel11.08.Weilmünster
400 m  
77,4Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel11.08.Weilmünster
800 m  
3:00,51Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel17.05.Diez
1000 m  
4:03,45Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel05.09.Pfungstadt
1500 m  
6:34,17Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel27.04.Emmelshausen
3000 m  
14:07,51Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel25.05.Wiesbaden
5000 m  
22:58,7Tink, Wayne55TV Nassau11.08.Weilmünster
23:53,82Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel01.08.Pfungstadt
10000 m  
47:41,20Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel07.09.Trier
10 km  
47:54Tink, Wayne55TV Nassau14.10.Weißenthurm
49:39Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel18.03.Bad Kreuznach
53:37Heinz, Bernd57Running Team Bad Ems14.10.Weißenthurm
Halbmarathon  
1:35:09Schug, Gerhard55Running Team Bad Ems02.09.Wallmerod
1:45:55Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel26.08.Simmern
1:46:00Fölbach, Manfred55Running Team Bad Ems14.10.Köln
2:28:07Krämer, Horst Dieter56Running Team Bad Ems26.08.Simmern
Marathon  
3:21:09Schug, Gerhard55Running Team Bad Ems28.10.Frankfurt
4:24:38Fölbach, Manfred55Running Team Bad Ems15.04.Paris
4:26:50Zanger, Jürgen57Running Team Bad Ems28.10.Frankfurt
100 km  
11:06:01Schug, Gerhard55Running Team Bad Ems08.06.Biel/CH
Hochsprung  
1,36Schelke, Heiner53TuS Niederneisen11.08.Weilmünster
Stabhochsprung  
3,83Nucklies, Rolf54LG Lahn-Aar-Esterau27.07.Darmstadt
Weitsprung  
3,41Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel11.08.Weilmünster
Kugelstoß 6,0 kg 
9,91Künzler, Edgar55LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Holzappel
Diskuswurf 1,500 kg 
34,94Mesloh, Günther56TV Bad Ems08.01.Düsseldorf
Speerwurf 700 g 
35,36Künzler, Edgar55LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Holzappel

Männer M50 

100 m  
14,45 (+1,8)Mykulin, Gregory59TV Weisel23.09.Weisel
3000 m  
11:57,66Adams, Klaus58Running Team Bad Ems17.08.Urmitz
5000 m  
19:44,43Adams, Klaus58Running Team Bad Ems29.09.Bad Neuenahr
10 km  
38:16Fröhlich, Christian59TV Nassau12.05.Bad Ems
40:15Kappus, Reiner62VfL Nochern12.05.Bad Ems
40:58Adams, Klaus58Running Team Bad Ems14.10.Weißenthurm
44:29Neuhaus, Gunter62Running Team Bad Ems11.03.Urmitz
49:50Bertram, Lothar61LG Lahn-Aar-Esterau19.08.Diez
53:28Puchtler, Frank62TV Oberneisen19.08.Diez
Halbmarathon  
1:39:12Kämper, Andreas60LG Lahn-Aar-Esterau15.04.Griesheim
1:51:51Puchtler, Frank62TV Oberneisen14.10.Köln
1:54:11Schneider, Gerhard60TV Weisel02.06.Koblenz
2:04:25Schröder, Dieter62Running Team Bad Ems14.10.Köln
Marathon  
3:21:55Boller, Matthias58Running Team Bad Ems28.10.Frankfurt
3:41:08Kurth, Thomas61Running Team Bad Ems26.08.Simmern
4:09:18Weber, Joachim58Running Team Bad Ems28.10.Frankfurt
Hochsprung  
1,47Mykulin, Gregory59TV Weisel23.09.Weisel
Weitsprung  
4,27Mykulin, Gregory59TV Weisel23.09.Weisel
Kugelstoß 6,0 kg 
10,90Löber, Reiner59TuS Niederneisen26.05.Holzappel
9,92Mykulin, Gregory59TV Weisel23.09.Weisel
Diskuswurf 1,500 kg 
29,47Löber, Reiner59TuS Niederneisen26.05.Holzappel
Speerwurf 700 g 
35,12Ohlemacher, Ulrich59TuS Niederneisen08.01.Düsseldorf
32,92Mykulin, Gregory59TV Weisel03.10.Weisel
22,62Sauerwein, Jörg61TV Weisel07.10.Eschollbrücken

Männer M45 

100 m  
13,66 (+1,1)Weber, Thomas67TV Bad Ems27.05.Limburgerhof
200 m  
26,92 (+0,2)Schlutter, Udo64LG Lahn-Aar-Esterau25.08.Diez
28,04 (+2,0)Weber, Thomas67TV Bad Ems12.05.Daun
400 m  
63,16Weber, Thomas67TV Bad Ems27.05.Limburgerhof
63,4Löffler, Peter63TV Weisel11.08.Weilmünster
1500 m  
6:43,91Weber, Thomas67TV Bad Ems12.05.Daun
5000 m  
21:51,8Müller, Thomas64TuS Niederneisen11.08.Weilmünster
10000 m  
35:17,36Ehlers, Andreas66LG Lahn-Aar-Esterau05.05.Marburg
10 km  
35:57Ehlers, Andreas66LG Lahn-Aar-Esterau24.03.Wickede
36:57Potratz, Frank63Diezer TSK Oranien12.05.Bad Ems
43:00Fäth, Uwe65LG Lahn-Aar-Esterau19.08.Diez
44:28Doss, Michael66LG Lahn-Aar-Esterau19.08.Diez
47:30Pufke, Herold64Running Team Bad Ems14.10.Weißenthurm
48:37Pfeifer, Frank66Running Team Bad Ems09.04.Selters(Ww)
Halbmarathon  
1:19:48Ehlers, Andreas66LG Lahn-Aar-Esterau15.04.Griesheim
1:25:35Litzinger, Frank66LG Lahn-Aar-Esterau15.04.Griesheim
1:38:36Kraus, Manfred65Running Team Bad Ems03.03.Koblenz-Horchheim
1:39:33Beck, Andreas65Running Team Bad Ems22.04.Bonn
1:50:03Pfeifer, Frank66Running Team Bad Ems26.08.Simmern
1:53:43Ebelhäuser, Torsten67Running Team Bad Ems11.03.Kandel
Marathon  
3:04:53Ehlers, Andreas66LG Lahn-Aar-Esterau14.10.München
3:38:24Roitzsch, Alexander65LG Lahn-Aar-Esterau06.05.Mainz
4:15:16Höh, Andreas66TV Braubach28.10.Frankfurt
Hochsprung  
1,54Weber, Thomas67TV Bad Ems27.05.Limburgerhof
Weitsprung  
5,04 (+1,4)Weber, Thomas67TV Bad Ems12.05.Daun
4,65 (-0,2)Knopp, Jürgen65TuS Niederneisen20.04.Niederneisen
3,99Kuhlmann, Heiner65TV Bad Ems23.09.Weisel
Kugelstoß 7,260 kg 
11,45Weber, Thomas67TV Bad Ems28.04.Höllstein
Diskuswurf 2,0 kg 
36,30Weber, Thomas67TV Bad Ems24.08.Zittau
22,00Löffler, Peter63TV Weisel24.03.Gau-Algesheim
Hammerwurf 7,260 kg 
34,50Weber, Thomas67TV Bad Ems28.07.Mutterstadt
Speerwurf 800 g 
38,54Weber, Thomas67TV Bad Ems22.09.Zella-Mehlis
26,25Löffler, Peter63TV Weisel03.10.Weisel
Fünfkampf  
1856Weber, Thomas67TV Bad Ems12.05.Daun
 5,04(+1,4)/37,12/28,04(+2,0)/35,70/6:43,91
Werfer-Fünfkampf  
3065Weber, Thomas67TV Bad Ems22.09.Zella-Mehlis
 31,25/11,32/34,65/38,54/11,58

Männer M40 

100 m  
12,5Ringelstein, Marc70LG Einrich11.08.Weilmünster
13,24 (+1,2)Föhrenbacher, Klaus71LG Einrich04.07.Pfungstadt
13,0Dombrowsky, Ralf69TV Bad Ems11.08.Weilmünster
13,2Frick, Michael71TuS Niederneisen11.08.Weilmünster
15,49 (+1,1)Hembes, Wilfried72TV Weisel23.09.Weisel
200 m  
25,2Ringelstein, Marc70LG Einrich11.08.Weilmünster
26,7Frick, Michael71TuS Niederneisen11.08.Weilmünster
27,50 (+0,2)Föhrenbacher, Klaus71LG Einrich04.07.Pfungstadt
400 m  
70,9Heinz, Ralf68TV Bad Ems11.08.Weilmünster
800 m  
2:40,12Hechler, Thomas71LG Einrich04.07.Pfungstadt
2:43,2Heinz, Ralf68TV Bad Ems11.08.Weilmünster
3000 m  
11:01,0Müller, Timo72TV Kördorf05.09.Westerburg
5000 m  
23:52,2Frick, Michael71TuS Niederneisen11.08.Weilmünster
10 km  
41:41Müller, Timo72TV Kördorf12.05.Bad Ems
41:46Hooge, Knut68TV Bad Ems12.05.Bad Ems
67:14Roth, Andreas70LG Lahn-Aar-Esterau19.08.Diez
Halbmarathon  
1:32:46Kremer, Sven68Running Team Bad Ems02.09.Wallmerod
1:35:51Siefert, Maik69Running Team Bad Ems14.10.Köln
1:39:35Dietz, Stefan69Running Team Bad Ems03.03.Koblenz-Horchheim
1:44:39Werner, Klaus70TV Weisel06.05.Mainz
1:48:53Müller, Marco74Running Team Bad Ems14.10.Köln
Marathon  
4:18:18Siefert, Maik69Running Team Bad Ems15.04.Paris
Hochsprung  
1,36Frick, Michael71TuS Niederneisen11.08.Weilmünster
Weitsprung  
5,18Frick, Michael71TuS Niederneisen11.08.Weilmünster
5,01 (-0,9)Ringelstein, Marc70LG Einrich10.06.Hamm/Sieg
3,99Hembes, Wilfried72TV Weisel23.09.Weisel
3,82 (+0,0)Kreckel, Sascha69TuS Niederneisen20.04.Niederneisen
Kugelstoß 7,260 kg 
9,86Dombrowsky, Ralf69TV Bad Ems11.08.Weilmünster
8,94Ringelstein, Marc70LG Einrich11.08.Weilmünster
7,89Kreckel, Sascha69TuS Niederneisen06.10.Villmar
7,67Hembes, Wilfried72TV Weisel03.10.Weisel
Diskuswurf 2,0 kg 
28,11Dombrowsky, Ralf69TV Bad Ems11.08.Weilmünster
20,33Kreckel, Sascha69TuS Niederneisen26.05.Holzappel
Hammerwurf 7,260 kg 
24,75Kreckel, Sascha69TuS Niederneisen26.05.Holzappel
Speerwurf 800 g 
30,82Dombrowsky, Ralf69TV Bad Ems11.08.Weilmünster
30,54Ringelstein, Marc70LG Einrich03.10.Weisel
20,01Kreckel, Sascha69TuS Niederneisen26.05.Holzappel

Männer M35 

100 m  
15,50 (-0,7)Missigbrodt, Thomas73LG Einrich10.06.Hamm/Sieg
200 m  
28,4Krämer, Dennis74TV Weisel11.08.Weilmünster
32,79 (-0,2)Missigbrodt, Thomas73LG Einrich10.06.Hamm/Sieg
400 m  
63,4Krämer, Dennis74TV Weisel11.08.Weilmünster
800 m  
2:25,1Krämer, Dennis74TV Weisel11.08.Weilmünster
1500 m  
5:03,32Krämer, Dennis74TV Weisel10.06.Hamm/Sieg
3000 m  
11:06,51Krämer, Dennis74TV Weisel17.05.Diez
10 km  
40:40Krämer, Dennis74TV Weisel12.05.Bad Ems
46:29Maus, Timo74VfL Nochern12.05.Bad Ems
Halbmarathon  
1:32:37Krämer, Dennis74TV Weisel26.08.Köln
1:38:45Fischer, Mario73Running Team Bad Ems02.09.Wallmerod
1:39:24Meseberg, Fabian74Diezer TSK Oranien06.05.Mainz
1:47:49Alberti, Marko73Running Team Bad Ems11.03.Frankfurt
2:06:50Klein, Maurice74Running Team Bad Ems14.10.Köln
Marathon  
3:54:44Schieder, Karl-Heinz72Running Team Bad Ems11.03.Kandel
4:21:04Fischer, Mario73Running Team Bad Ems15.04.Paris
Weitsprung  
3,92 (-0,1)Missigbrodt, Thomas73LG Einrich10.06.Hamm/Sieg

Männer M30 

800 m  
1:55,78Kah, Sören82LG Lahn-Aar-Esterau04.07.Pfungstadt
1500 m  
3:53,92Kah, Sören82LG Lahn-Aar-Esterau30.06.Mayen
4:52,66Mohr, Manuel80LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Selters/Ww
3000 m  
8:14,27Kah, Sören82LG Lahn-Aar-Esterau19.07.Saarbrücken
10:25,91Mohr, Manuel80LG Lahn-Aar-Esterau25.05.Wiesbaden
5000 m  
14:20,21Kah, Sören82LG Lahn-Aar-Esterau17.06.Wattenscheid
10 km  
29:54Kah, Sören82LG Lahn-Aar-Esterau16.09.Nagold
37:26Mohr, Manuel80LG Lahn-Aar-Esterau14.10.München
42:07Böhm, Heiko80LG Lahn-Aar-Esterau19.08.Diez
48:29Kämtner, Christoph78LG Lahn-Aar-Esterau19.08.Diez
Halbmarathon  
1:04:42Kah, Sören82LG Lahn-Aar-Esterau14.10.München
1:28:16Mohr, Manuel80LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Traben-Trarbach
1:40:49Martin, Stephan82LG Lahn-Aar-Esterau02.06.Koblenz
2:01:25Wolf, Florian80RSV Oranien Nassau03.03.Koblenz-Horchheim
Marathon  
2:13:57Kah, Sören82LG Lahn-Aar-Esterau28.10.Frankfurt
4:10:45Wolf, Florian80RSV Oranien Nassau14.10.Köln

Männer 

100 m  
11,49 (+0,9)Nickel, Johannes86TuS Niederneisen16.06.Hachenburg
11,70 (+0,2)Willig, Marcel86TuS Niederneisen27.05.Selters/Ww
11,80 (-0,1)Peil, André92TuS Niederneisen01.08.Pfungstadt
12,11 (+0,0)Look, Christopher92TuS Niederneisen27.05.Selters/Ww
12,36 (+0,9)Motz, Christopher86LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Hachenburg
12,5Ringelstein, Marc70LG Einrich11.08.Weilmünster
200 m  
23,15 (+0,0)Nickel, Johannes86TuS Niederneisen23.09.Neuwied
24,20 (+0,8)Willig, Marcel86TuS Niederneisen27.05.Selters/Ww
24,28 (+0,2)Peil, André92TuS Niederneisen25.08.Diez
25,2Ringelstein, Marc70LG Einrich11.08.Weilmünster
26,06 (+2,0)Motz, Christopher86LG Lahn-Aar-Esterau12.05.Daun
26,92 (+0,2)Schlutter, Udo64LG Lahn-Aar-Esterau25.08.Diez
400 m  
51,33Nickel, Johannes86TuS Niederneisen25.08.Hannover
53,23Look, Christopher92TuS Niederneisen27.05.Selters/Ww
62,24Motz, Christopher86LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Hachenburg
63,16Weber, Thomas67TV Bad Ems27.05.Limburgerhof
63,4Krämer, Dennis74TV Weisel11.08.Weilmünster
63,4Löffler, Peter63TV Weisel11.08.Weilmünster
800 m  
1:55,78Kah, Sören82LG Lahn-Aar-Esterau04.07.Pfungstadt
1:58,46Pfeiffer, Julian92LG Lahn-Aar-Esterau30.06.Mayen
2:09,41Martin, Marcel87LG Lahn-Aar-Esterau11.07.Wetzlar
2:25,1Krämer, Dennis74TV Weisel11.08.Weilmünster
2:40,12Hechler, Thomas71LG Einrich04.07.Pfungstadt
2:43,2Heinz, Ralf68TV Bad Ems11.08.Weilmünster
1000 m  
4:03,45Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel05.09.Pfungstadt
1500 m  
3:53,92Kah, Sören82LG Lahn-Aar-Esterau30.06.Mayen
4:13,39Pfeiffer, Julian92LG Lahn-Aar-Esterau02.06.Kaiserslautern
4:18,76Martin, Marcel87LG Lahn-Aar-Esterau30.06.Mayen
4:48,18Nickel, Johannes86TuS Niederneisen23.09.Neuwied
4:52,66Mohr, Manuel80LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Selters/Ww
5:03,32Krämer, Dennis74TV Weisel10.06.Hamm/Sieg
3000 m  
8:14,27Kah, Sören82LG Lahn-Aar-Esterau19.07.Saarbrücken
9:31,29Martin, Marcel87LG Lahn-Aar-Esterau25.05.Wiesbaden
10:25,91Mohr, Manuel80LG Lahn-Aar-Esterau25.05.Wiesbaden
11:01,0Müller, Timo72TV Kördorf05.09.Westerburg
11:06,51Krämer, Dennis74TV Weisel17.05.Diez
11:57,66Adams, Klaus58Running Team Bad Ems17.08.Urmitz
5000 m  
14:20,21Kah, Sören82LG Lahn-Aar-Esterau17.06.Wattenscheid
16:24,66Martin, Marcel87LG Lahn-Aar-Esterau02.06.Kaiserslautern
16:58,22Koch, Christian88Running Team Bad Ems23.05.Koblenz
19:44,43Adams, Klaus58Running Team Bad Ems29.09.Bad Neuenahr
21:51,8Müller, Thomas64TuS Niederneisen11.08.Weilmünster
22:58,7Tink, Wayne55TV Nassau11.08.Weilmünster
10000 m  
35:17,36Ehlers, Andreas66LG Lahn-Aar-Esterau05.05.Marburg
47:41,20Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel07.09.Trier
10 km  
29:54Kah, Sören82LG Lahn-Aar-Esterau16.09.Nagold
33:06Gehlsdorf, Jörg83LG Lahn-Aar-Esterau17.06.Gerolstein
33:24Martin, Marcel87LG Lahn-Aar-Esterau12.05.Bad Ems
33:42Schräder, Björn85LG Lahn-Aar-Esterau16.09.Nagold
34:39Koch, Christian88Running Team Bad Ems12.05.Bad Ems
35:42Dickebohm, Julian92Running Team Bad Ems12.05.Bad Ems
10 km Mannschaft  
1:37:12LG Lahn-Aar-Esterau12.05.Bad Ems
 Kah 30:29, Gehlsdorf 33:19, Martin 33:24
1:59:47Running Team Bad Ems12.05.Bad Ems
 Koch 34:39, Dickebohm 35:42, Müthing 49:26
2:06:05Running Team Bad Ems11.03.Urmitz
 , ,
2:09:35LG Lahn-Aar-Esterau19.08.Diez
 Böhm 42:07, Fäth 43:00, Doss 44:28
2:14:27Running Team Bad Ems14.10.Weißenthurm
 Adams 40:58, Neuhaus 45:59, Pufke 47:30
2:22:50LG Lahn-Aar-Esterau19.08.Diez
 Müller 44:31, Kämtner 48:29, Bertram 49:50
Halbmarathon  
1:04:42Kah, Sören82LG Lahn-Aar-Esterau14.10.München
1:14:23Gehlsdorf, Jörg83LG Lahn-Aar-Esterau15.04.Griesheim
1:14:25Martin, Marcel87LG Lahn-Aar-Esterau06.05.Mainz
1:19:48Ehlers, Andreas66LG Lahn-Aar-Esterau15.04.Griesheim
1:25:35Litzinger, Frank66LG Lahn-Aar-Esterau15.04.Griesheim
1:28:16Mohr, Manuel80LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Traben-Trarbach
Halbmarathon Mannschaft  
3:36:03LG Lahn-Aar-Esterau15.04.Griesheim
 Kah 1:05:28, Gehlsdorf 1:14:23, Martin 1:16:12
4:24:35LG Lahn-Aar-Esterau15.04.Griesheim
 Ehlers 1:19:48, Litzinger 1:25:35, Kämper 1:39:12
4:46:40Running Team Bad Ems02.09.Wallmerod
 Kremer 1:32:46, Schug 1:35:09, Fischer 1:38:45
5:10:44Running Team Bad Ems14.10.Köln
 Siefert 1:35:51, Fölbach 1:46:00, Müller 1:48:53
5:15:52Running Team Bad Ems03.03.Koblenz-Horchheim
 Kraus 1:38:36, Dietz 1:39:35, Müller 1:57:41
6:09:54Running Team Bad Ems14.10.Köln
 Pfeifer 1:58:39, Schröder 2:04:25, Klein 2:06:50
Marathon  
2:13:57Kah, Sören82LG Lahn-Aar-Esterau28.10.Frankfurt
2:38:38Martin, Marcel87LG Lahn-Aar-Esterau28.10.Frankfurt
3:04:53Ehlers, Andreas66LG Lahn-Aar-Esterau14.10.München
3:21:09Schug, Gerhard55Running Team Bad Ems28.10.Frankfurt
3:21:55Boller, Matthias58Running Team Bad Ems28.10.Frankfurt
3:38:24Roitzsch, Alexander65LG Lahn-Aar-Esterau06.05.Mainz
Marathon Mannschaft  
10:52:22Running Team Bad Ems28.10.Frankfurt
 Schug 3:21:09, Boller 3:21:55, Weber 4:09:18
12:52:00Running Team Bad Ems15.04.Paris
 Kurth 4:12:38, Siefert 4:18:18, Fischer 4:21:04
100 km  
11:06:01Schug, Gerhard55Running Team Bad Ems08.06.Biel/CH
110 m Hürden  
17,67 (+1,0)Nickel, Johannes86TuS Niederneisen26.08.Hannover
20,18 (+1,7)Motz, Christopher86LG Lahn-Aar-Esterau17.06.Hachenburg
400 m Hürden  
56,40Look, Christopher92TuS Niederneisen17.05.Diez
4 x 100 m  
52,75LG Einrich06.06.Bad Ems
 Föhrenbacher 71, Ringelstein 70, Koch 59, Hechler 71
3 x 1000 m  
10:54,04TuS Niederneisen06.06.Bad Ems
 Kreckel 69, Frick 71, Nickel 86
10 km Straßengehen  
69:52Schaefer, Dr. Wolfgang36Diezer TSK Oranien13.10.Gleina
20 km Straßengehen  
2:24:26Schaefer, Dr. Wolfgang36Diezer TSK Oranien12.05.Achern-Önsbach
Hochsprung  
1,86Nickel, Johannes86TuS Niederneisen16.06.Hachenburg
1,84Look, Christopher92TuS Niederneisen27.05.Selters/Ww
1,68Motz, Christopher86LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Hachenburg
1,60Willig, Marcel86TuS Niederneisen27.05.Selters/Ww
1,54Weber, Thomas67TV Bad Ems27.05.Limburgerhof
1,47Mykulin, Gregory59TV Weisel23.09.Weisel
Stabhochsprung  
3,83Nucklies, Rolf54LG Lahn-Aar-Esterau27.07.Darmstadt
3,56Nickel, Johannes86TuS Niederneisen22.09.Bad Ems
3,46Look, Christopher92TuS Niederneisen22.09.Bad Ems
3,40Motz, Christopher86LG Lahn-Aar-Esterau17.06.Hachenburg
2,40Nentwig, Alan91TuS Niederneisen15.09.Idstein
Weitsprung  
6,22Nickel, Johannes86TuS Niederneisen04.08.Villmar
5,47 (+0,0)Motz, Christopher86LG Lahn-Aar-Esterau28.04.Bad Neuenahr
5,41 (+0,0)Willig, Marcel86TuS Niederneisen27.05.Selters/Ww
5,18Frick, Michael71TuS Niederneisen11.08.Weilmünster
5,04 (+1,4)Weber, Thomas67TV Bad Ems12.05.Daun
5,01 (-0,9)Ringelstein, Marc70LG Einrich10.06.Hamm/Sieg
Kugelstoß 7,260 kg 
15,27Nickel, Johannes86TuS Niederneisen30.06.Mayen
12,95Stötzer, Kevin92TuS Niederneisen03.10.Weisel
11,90Motz, Christopher86LG Lahn-Aar-Esterau27.04.Bad Ems
11,45Weber, Thomas67TV Bad Ems28.04.Höllstein
10,21Willig, Marcel86TuS Niederneisen28.04.Bad Schwalbach
9,86Dombrowsky, Ralf69TV Bad Ems11.08.Weilmünster
Diskuswurf 2,0 kg 
51,29Nickel, Johannes86TuS Niederneisen01.06.Lindschied
43,19Stötzer, Kevin92TuS Niederneisen06.10.Hohenstein
38,43Merzenich, Florian91TV Bad Ems14.09.Bad Ems
36,30Weber, Thomas67TV Bad Ems24.08.Zittau
30,88Motz, Christopher86LG Lahn-Aar-Esterau17.06.Hachenburg
28,11Dombrowsky, Ralf69TV Bad Ems11.08.Weilmünster
Hammerwurf 7,260 kg 
34,50Weber, Thomas67TV Bad Ems28.07.Mutterstadt
24,75Kreckel, Sascha69TuS Niederneisen26.05.Holzappel
Speerwurf 800 g 
51,72Motz, Christopher86LG Lahn-Aar-Esterau30.06.Mayen
46,85Nickel, Johannes86TuS Niederneisen04.08.Villmar
45,22Merzenich, Florian91TV Bad Ems14.09.Bad Ems
39,10Stötzer, Kevin92TuS Niederneisen09.09.Hohenstein
38,54Weber, Thomas67TV Bad Ems22.09.Zella-Mehlis
35,20Kopp, Sebastian85LG Einrich03.10.Weisel
Fünfkampf  
3245Nickel, Johannes86TuS Niederneisen23.09.Neuwied
 5,73(+0,0)/45,95/23,15(+0,0)/45,92/4:48,18
2054Motz, Christopher86LG Lahn-Aar-Esterau12.05.Daun
 4,97(+0,7)/47,74/26,06(+2,0)/29,05/6:29,27
1856Weber, Thomas67TV Bad Ems12.05.Daun
 5,04(+1,4)/37,12/28,04(+2,0)/35,70/6:43,91
Zehnkampf  
6492Nickel, Johannes86TuS Niederneisen25./26.08Hannover
 11,58(-0,5)/6,13(+1,6)/14,56/1,82/51,33 // 17,67(+1,0)/47,44/3,50/44,02/4:49,05
4540Motz, Christopher86LG Lahn-Aar-Esterau16./17.06Hachenburg
 12,36(+0,9)/5,22(+0,7)/11,75/1,68/62,24 // 20,18(+1,7)/30,88/3,40/51,29/6:18,94

Männliche Jugend U20 

100 m  
12,79 (+0,4)Bernards, Fabian94LG Einrich01.09.Holzappel
13,00 (-1,5)Röhrig, Pascal93TV Bad Ems14.07.Niederselters
13,09 (+0,9)Berges, Johannes94TV Bad Ems16.06.Hachenburg
400 m  
65,14Berges, Johannes94TV Bad Ems16.06.Hachenburg
800 m  
2:06,63Röhrig, Pascal93TV Bad Ems30.06.Mayen
1500 m  
4:28,59Röhrig, Pascal93TV Bad Ems23.06.Trier
5:01,27Altenhofen, Max94Diezer TSK Oranien27.05.Selters/Ww
5:02,23Wottke, Tim94TV Bad Ems27.05.Selters/Ww
5:44,38Berges, Johannes94TV Bad Ems17.06.Hachenburg
3000 m  
11:00,93Altenhofen, Max94Diezer TSK Oranien17.05.Diez
10 km  
42:16Altenhofen, Max94Diezer TSK Oranien12.05.Bad Ems
42:20Wottke, Tim94TV Bad Ems09.04.Selters(Ww)
57:31Wüst, Christoph93LG Lahn-Aar-Esterau19.08.Diez
Halbmarathon  
1:54:40Stahlhofen, Tim93LG Lahn-Aar-Esterau06.05.Mainz
1:57:30Stahlhofen, Tristan94LG Lahn-Aar-Esterau06.05.Mainz
110 m Hürden  
19,77 (+1,7)Berges, Johannes94TV Bad Ems17.06.Hachenburg
2000 m Hindernis  
7:07,87Röhrig, Pascal93TV Bad Ems25.05.Bad Ems
7:41,01Wottke, Tim94TV Bad Ems25.05.Bad Ems
4 x 100 m  
49,59TV Bad Ems06.06.Bad Ems
 Berges 94, Nießen 96, Mesloh 96, Röhrig 93
3 x 1000 m  
9:06,25TV Bad Ems06.06.Bad Ems
 Röhrig 93, Wottke 94, Mesloh 96
Hochsprung  
1,72Trumm, Nico94LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Selters/Ww
1,64Berges, Johannes94TV Bad Ems14.07.Niederselters
Stabhochsprung  
3,00Berges, Johannes94TV Bad Ems17.06.Hachenburg
Weitsprung  
5,36 (+0,0)Trumm, Nico94LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Selters/Ww
5,25 (+0,0)Röhrig, Pascal93TV Bad Ems27.05.Selters/Ww
5,13 (+0,0)Berges, Johannes94TV Bad Ems16.06.Hachenburg
Kugelstoß 6,0 kg 
9,29Berges, Johannes94TV Bad Ems27.04.Bad Ems
7,93Bernards, Fabian94LG Einrich01.09.Holzappel
7,35Wottke, Tim94TV Bad Ems14.09.Bad Ems
6,07Sorajewski, Aaron93TV Bad Ems14.09.Bad Ems
Diskuswurf 1,750 kg 
24,95Berges, Johannes94TV Bad Ems17.06.Hachenburg
19,45Wottke, Tim94TV Bad Ems14.09.Bad Ems
17,27Sorajewski, Aaron93TV Bad Ems14.09.Bad Ems
Speerwurf 800 g 
40,11Berges, Johannes94TV Bad Ems27.05.Selters/Ww
26,31Sorajewski, Aaron93TV Bad Ems14.09.Bad Ems
22,45Wottke, Tim94TV Bad Ems14.09.Bad Ems
Fünfkampf  
2003Berges, Johannes94TV Bad Ems16.06.Hachenburg
 13,09(+0,9)/5,13(+0,0)/9,09/1,59/65,14
Zehnkampf  
3814Berges, Johannes94TV Bad Ems16./17.06Hachenburg
 13,09(+0,9)/5,13(+0,0)/9,09/1,59/65,14 // 19,77(+1,7)/24,95/3,00/36,35/5:44,38

Männliche Jugend U18 

100 m  
11,56 (+0,0)Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau30.06.Mayen
11,91 (+0,0)Nießen, Jannik96TV Bad Ems30.06.Mayen
11,99 (+1,1)Sopp, Maximilian96TV Bad Ems23.09.Weisel
12,39Zeidler, Oliver96TuS Niederneisen05.06.Koblenz
12,78 (+1,1)Schäfer, Dominic96LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Hachenburg
12,86 (+0,1)Mesloh, Lars96TV Bad Ems29.09.Betzdorf
200 m  
23,24 (+1,3)Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau11.07.Wetzlar
24,74 (+0,0)Sopp, Maximilian96TV Bad Ems30.06.Mayen
24,80 (+0,0)Nießen, Jannik96TV Bad Ems30.06.Mayen
26,10 (+1,0)Mesloh, Lars96TV Bad Ems01.05.Taunusstein
26,81 (+0,0)Zeidler, Oliver96TuS Niederneisen17.05.Diez
400 m  
54,97Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Hachenburg
56,09Mesloh, Lars96TV Bad Ems29.09.Betzdorf
56,51Sopp, Maximilian96TV Bad Ems29.09.Betzdorf
58,26Friedrich, Matthias95LG Lahn-Aar-Esterau04.07.Pfungstadt
61,91Schäfer, Dominic96LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Hachenburg
68,09Wichmann, Joshua96LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Hachenburg
800 m  
2:05,02Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Diez
2:08,35Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau23.05.Koblenz
2:11,53Mesloh, Lars96TV Bad Ems14.07.Niederselters
2:14,53Friedrich, Matthias95LG Lahn-Aar-Esterau11.07.Wetzlar
2:31,76Wichmann, Joshua96LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez
1000 m  
2:51,6Mesloh, Lars96TV Bad Ems15.09.Einbeck
1500 m  
4:13,50Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau23.05.Koblenz
4:48,89Mesloh, Lars96TV Bad Ems30.09.Betzdorf
5:12,95Santen, Marvin95LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Selters/Ww
5:45,09Sopp, Maximilian96TV Bad Ems30.09.Betzdorf
3000 m  
9:34,07Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau28.04.Lüdenscheid
11:06,86Santen, Marvin95LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Diez
10 km  
33:46Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau12.05.Bad Ems
34:34Tesfaye, Kibrom95LG Lahn-Aar-Esterau14.10.München
36:22Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau12.05.Bad Ems
38:08Friedrich, Matthias95LG Lahn-Aar-Esterau14.10.München
41:11Santen, Marvin95LG Lahn-Aar-Esterau12.05.Bad Ems
44:16Mesloh, Lars96TV Bad Ems19.08.Diez
10 km Mannschaft  
1:48:21LG Lahn-Aar-Esterau14.10.München
 Tesfaye 34:34, Spriestersbach 35:39, Friedrich 38:08
110 m Hürden  
15,79 (+0,9)Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau02.06.Kaiserslautern
17,27 (+0,0)Nießen, Jannik96TV Bad Ems17.05.Diez
17,70 (+0,0)Mesloh, Lars96TV Bad Ems30.09.Betzdorf
17,97 (+0,0)Sopp, Maximilian96TV Bad Ems30.09.Betzdorf
400 m Hürden  
58,69Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau30.06.Mayen
61,15Mesloh, Lars96TV Bad Ems17.05.Diez
68,29Wichmann, Joshua96LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Diez
2000 m Hindernis  
6:37,41Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau25.05.Bad Ems
6:49,53Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau25.05.Bad Ems
7:35,73Mesloh, Lars96TV Bad Ems25.05.Bad Ems
3 x 1000 m  
8:36,30LG Lahn-Aar-Esterau05.05.Selters/Ww
 Friedrich 95, Spriestersbach 95, Sturm 96
Hochsprung  
1,83Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Hachenburg
1,68Sopp, Maximilian96TV Bad Ems29.09.Betzdorf
1,61Nießen, Jannik96TV Bad Ems30.06.Mayen
1,59Mesloh, Lars96TV Bad Ems16.06.Hachenburg
1,57Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez
1,52Bornwasser, Joel96LG Einrich05.06.Koblenz
Stabhochsprung  
3,46Mesloh, Lars96TV Bad Ems22.09.Bad Ems
3,16Zeidler, Oliver96TuS Niederneisen22.09.Bad Ems
2,80Sopp, Maximilian96TV Bad Ems30.09.Betzdorf
Weitsprung  
6,21 (+0,0)Sopp, Maximilian96TV Bad Ems29.09.Betzdorf
5,72 (-1,1)Zeidler, Oliver96TuS Niederneisen14.05.Eschhofen
5,40 (+0,0)Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Hachenburg
5,29 (+0,0)Nießen, Jannik96TV Bad Ems29.09.Betzdorf
5,29 (+0,0)Mesloh, Lars96TV Bad Ems29.09.Betzdorf
5,26 (+0,0)Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez
Dreisprung  
11,91Sopp, Maximilian96TV Bad Ems23.09.Weisel
10,91Mesloh, Lars96TV Bad Ems23.09.Weisel
Kugelstoß 5,0 kg 
13,52Hinterwälder, Lukas97TV Weisel11.08.Mörfelden
12,43Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau05.06.Koblenz
11,94Mesloh, Lars96TV Bad Ems29.09.Betzdorf
11,25Sopp, Maximilian96TV Bad Ems03.10.Weisel
10,56Geißler, Felix95LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
10,31Meller, Constantin95LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez
Diskuswurf 1,500 kg 
37,92Hinterwälder, Lukas97TV Weisel11.08.Mörfelden
36,15Mesloh, Lars96TV Bad Ems24.06.Trier
32,03Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
31,48Sopp, Maximilian96TV Bad Ems03.10.Weisel
19,20Guerndt, Frederic97TuS Niederneisen11.05.Hahnstätten
Speerwurf 700 g 
52,55Mesloh, Lars96TV Bad Ems30.09.Betzdorf
40,88Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau05.06.Koblenz
39,80Sopp, Maximilian96TV Bad Ems03.10.Weisel
35,70Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau05.06.Koblenz
30,75Meller, Constantin95LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez
29,42Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau05.06.Koblenz
Fünfkampf  
3029Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Hachenburg
 11,75(+2,1)/5,40(+0,0)/12,12/1,83/54,97
2875Sopp, Maximilian96TV Bad Ems29.09.Betzdorf
 12,14(+0,4)/6,21(+0,0)/11,09/1,68/56,51
2524Mesloh, Lars96TV Bad Ems29.09.Betzdorf
 12,86(+0,1)/5,29(+0,0)/11,94/1,56/56,09
2018Schäfer, Dominic96LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Hachenburg
 12,78(+1,1)/5,01(+1,5)/9,12/1,44/61,91
1908Nießen, Jannik96TV Bad Ems29.09.Betzdorf
 12,25(+0,4)/5,29(+0,0)/9,60/1,52/aufg.
1302Wichmann, Joshua96LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Hachenburg
 14,75(+2,1)/3,91(+0,2)/8,10/1,44/68,09
Zehnkampf  
5323Mesloh, Lars96TV Bad Ems29./30.09Betzdorf
 12,86(+0,1)/5,29(+0,0)/11,94/1,56/56,09 // 17,70(+0,0)/35,02/3,30/52,55/4:48,89
4835Sopp, Maximilian96TV Bad Ems29./30.09Betzdorf
 12,14(+0,4)/6,21(+0,0)/11,09/1,68/56,51 // 17,97(+0,0)/26,52/2,80/37,08/5:45,09
DMM Gruppe 2  
4973LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez

Jugend M15 

100 m  
11,98 (+1,5)Guerndt, Frederic97TuS Niederneisen23.06.Trier
12,14Kunz, Tom97TuS Niederneisen09.06.Zweibrücken
12,23 (+0,3)Schwinn, Aaron97TV Weisel17.06.Hachenburg
12,98 (+0,0)Kleefeldt, Jan97LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez
13,33 (+0,9)Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau20.05.Bad Kreuznach
 Leistungen mit Rückenwind:
11,87 (+2,5)Schwinn, Aaron97TV Weisel23.09.Weisel
12,88 (+2,5)Kleefeldt, Jan97LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
800 m  
2:14,86Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau09.06.Wittlich
2000 m  
6:37,52Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau17.04.Mainz
3000 m  
10:14,58Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Trier
5 km  
21:07Spriestersbach, David97LG Lahn-Aar-Esterau19.08.Diez
80 m Hürden  
12,78 (+0,7)Kleefeldt, Jan97LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Diez
13,31Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau20.05.Bad Kreuznach
14,96 (+0,7)Guerndt, Frederic97TuS Niederneisen17.05.Diez
300 m Hürden  
48,88Kleefeldt, Jan97LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Diez
4 x 100 m  
51,84LG Lahn-Aar-Esterau06.06.Bad Ems
 Schmitt 97, Kleefeldt 97, Sturm 98, Rose 99
55,98TuS Niederneisen06.06.Bad Ems
 Hänsel 98, Biebricher 99, Kreckel 99, Guerndt 97
3 x 1000 m  
10:01,42LG Lahn-Aar-Esterau06.06.Bad Ems
 Sturm 98, Kleefeldt 97, Schmitt 97
10:45,59TuS Niederneisen06.06.Bad Ems
 Hänsel 98, Biebricher 99, Guerndt 97
Hochsprung  
1,78Schwinn, Aaron97TV Weisel23.09.Weisel
1,57Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau22.04.Holzappel
1,54Kleefeldt, Jan97LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
1,43Guerndt, Frederic97TuS Niederneisen13.05.Bad Ems
1,28Göttert, Robin97TV Weisel05.06.Koblenz
Weitsprung  
6,11Kunz, Tom97TuS Niederneisen15.09.Einbeck
6,08Schwinn, Aaron97TV Weisel23.09.Weisel
5,48Kleefeldt, Jan97LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
5,15 (+0,1)Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau08.09.Offenbach/Queich
5,05 (+0,0)Guerndt, Frederic97TuS Niederneisen03.06.Diez
3,66 (+0,0)Bölter, Tom97TuS Niederneisen20.04.TuS Niederneisen
Dreisprung  
11,25Kleefeldt, Jan97LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
Kugelstoß 4,0 kg 
15,64Hinterwälder, Lukas97TV Weisel02.09.Bad Kreuznach
13,26Schwinn, Aaron97TV Weisel03.10.Weisel
10,35Kunz, Tom97TuS Niederneisen09.06.Zweibrücken
10,26Guerndt, Frederic97TuS Niederneisen13.05.Bad Ems
9,71Müller-Zimmermann, Henr97LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
9,67Göttert, Robin97TV Weisel20.06.Koblenz
Diskuswurf 1,0 kg 
48,16Hinterwälder, Lukas97TV Weisel29.08.Hohenstein
32,20Schwinn, Aaron97TV Weisel03.10.Weisel
Speerwurf 600 g 
33,71Hinterwälder, Lukas97TV Weisel03.10.Weisel
32,01Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau13.05.Bad Ems
25,11Kleefeldt, Jan97LG Lahn-Aar-Esterau13.05.Bad Ems
Ballwurf 200 g 
57,0Göttert, Robin97TV Weisel05.06.Koblenz
54,0Guerndt, Frederic97TuS Niederneisen13.05.Bad Ems
51,0Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau13.05.Bad Ems
48,0Hinterwälder, Lukas97TV Weisel05.06.Koblenz
41,0Kleefeldt, Jan97LG Lahn-Aar-Esterau13.05.Bad Ems
Vierkampf  
2387Schwinn, Aaron97TV Weisel23.09.Weisel
 11,87(+2,5)/6,08/1,78/12,42
1917Kleefeldt, Jan97LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
 12,88(+2,5)/5,48/1,54/7,79
Blockwettkampf Sprint  
2194Kleefeldt, Jan97LG Lahn-Aar-Esterau05.05.Bad Camberg
 13,64(+1,1)/13,04/5,11(+0,2)/1,24/21,35
Blockwettkampf Lauf  
2377Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau20.05.Bad Kreuznach
 13,33(+0,9)/13,31/5,12(-0,1)/50,0/6:57,37
DMM Gruppe 3  
4157LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez
3775TuS Niederneisen03.06.Diez

Jugend M14 

100 m  
12,57 (+0,5)Schwinn, Silvan Elias98TV Weisel23.06.Trier
13,29 (+1,5)Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau18.08.Wesel
13,34 (+0,0)Beck, Richard98LG Einrich01.09.Holzappel
15,01 (+0,0)Hänsel, Tim98TuS Niederneisen01.09.Holzappel
15,56Wachholz, Dominik98Diezer TSK Oranien09.06.Zweibrücken
16,31 (+0,0)Szekeres, Tobias98TuS Niederneisen13.05.Bad Ems
 Leistungen mit Rückenwind:
13,85 (+2,5)Ernst, Leon98LG Einrich23.09.Weisel
800 m  
2:20,68Faßbender, Nils98LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
2:25,19Schwinn, Silvan Elias98TV Weisel13.05.Bad Ems
2:28,93Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau23.05.Koblenz
2:36,68Hänsel, Tim98TuS Niederneisen13.05.Bad Ems
2:40,73Wollschläger, Lennard98VfL Nastätten05.06.Koblenz
2:52,70Müller, Tobias98LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez
1000 m  
2:53,37Weiß, Jannik99LG Rhein-Lahn05.09.Pfungstadt
3:14,07Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau17.06.Hachenburg
3:31,30Lehmacher, Max99TV Bad Ems09.06.Zweibrücken
3000 m  
10:06,48Weiß, Jannik99LG Rhein-Lahn30.09.Gießen
5 km  
19:52Wollschläger, Lennard98VfL Nastätten12.05.Bad Ems
21:39Roßtäuscher, Daniel98Diezer TSK Oranien12.05.Bad Ems
22:36Hänsel, Tim98TuS Niederneisen19.08.Diez
80 m Hürden  
13,08 (-1,2)Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau30.06.Saulheim
16,00 (+0,7)Hänsel, Tim98TuS Niederneisen17.05.Diez
 Leistungen mit Rückenwind:
12,95 (+2,5)Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Hachenburg
300 m Hürden  
48,45Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Diez
3000 m Bahngehen  
17:28,5Roßtäuscher, Daniel98Diezer TSK Oranien29.09.Diez
3 km Straßengehen  
18:29Roßtäuscher, Daniel98Diezer TSK Oranien01.04.Burgbrohl
5 km Straßengehen  
30:43Roßtäuscher, Daniel98Diezer TSK Oranien01.04.Burgbrohl
Hochsprung  
1,54Mansfeld, Daniel98TuS Niederneisen22.05.Diez
1,54Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau30.06.Saulheim
1,44Beck, Richard98LG Einrich01.09.Holzappel
1,44Hänsel, Tim98TuS Niederneisen01.09.Holzappel
1,42Ernst, Leon98LG Einrich23.09.Weisel
1,19Hanewald, Julien98TV Kördorf22.04.Holzappel
Stabhochsprung  
2,70Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau19.08.Wesel
Weitsprung  
5,11 (+0,0)Beck, Richard98LG Einrich01.09.Holzappel
5,05 (+0,0)Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
4,91Mansfeld, Daniel98TuS Niederneisen22.05.Diez
4,86Ernst, Leon98LG Einrich23.09.Weisel
4,84 (+0,0)Schwinn, Silvan Elias98TV Weisel09.06.Wittlich
4,05 (+0,0)Hänsel, Tim98TuS Niederneisen01.09.Holzappel
Kugelstoß 4,0 kg 
11,95Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
7,97Beck, Richard98LG Einrich01.09.Holzappel
7,89Ernst, Leon98LG Einrich23.09.Weisel
7,85Kreckel, André99TuS Niederneisen27.05.Selters/Ww
7,55Rose, Lucas99LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez
6,99Hänsel, Tim98TuS Niederneisen01.09.Holzappel
Diskuswurf 1,0 kg 
34,58Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau05.08.Villmar
Speerwurf 600 g 
42,52Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Trier
Ballwurf 200 g 
68,5Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
56,0Faßbender, Nils98LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
40,0Beck, Richard98LG Einrich13.05.Bad Ems
Vierkampf  
1980Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau30.06.Saulheim
 13,40(+0,7)/4,96(+0,9)/1,54/11,45
1797Beck, Richard98LG Einrich01.09.Holzappel
 13,34(+0,0)/5,11(+0,0)/1,44/7,97
1718Ernst, Leon98LG Einrich23.09.Weisel
 13,85(+2,5)/4,86/1,42/7,89
1513Hänsel, Tim98TuS Niederneisen01.09.Holzappel
 15,01(+0,0)/4,05(+0,0)/1,44/6,99
Neunkampf  
4533Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau18./19.08Wesel
 13,29(+1,5)/4,95(+1,0)/11,61/1,48/13,25(+1,2) // 33,61/2,70/41,91/3:19,68
Blockwettkampf Wurf  
2361Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau20.05.Bad Kreuznach
 13,78(+1,0)/13,16/4,62(+0,0)/10,39/28,63

Jugend M13 

75 m  
10,04Rose, Lucas99LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
10,67Weiß, Jannik99LG Rhein-Lahn17.05.Diez
10,68Becker, Lars99LG Lahn-Aar-Esterau19.05.Diez
10,88Mäurer, Philipp99TuS Niederneisen03.06.Diez
11,01Lehmacher, Max99TV Bad Ems15.09.Einbeck
11,37Biebricher, Simon99TuS Niederneisen03.06.Diez
800 m  
2:12,17Weiß, Jannik99LG Rhein-Lahn08.09.Offenbach/Queich
2:36,19Lehmacher, Max99TV Bad Ems22.04.Holzappel
2:49,17Sauerbrei, Lukas99LG Rhein-Lahn23.05.Koblenz
3:05,35Bertram, Leonhard99LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez
3:23,22Schmidt, Fabian99LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez
2000 m  
6:25,00Weiß, Jannik99LG Rhein-Lahn15.08.Mengerskirchen
7:46,45Lehmacher, Max99TV Bad Ems22.08.Wiesbaden
5 km  
18:17Weiß, Jannik99LG Rhein-Lahn19.08.Diez
23:31Lehmacher, Max99TV Bad Ems19.08.Diez
60 m Hürden  
10,69Weiß, Jannik99LG Rhein-Lahn20.05.Bad Kreuznach
11,80Biebricher, Simon99TuS Niederneisen17.05.Diez
13,04Schmidt, Fabian99LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez
4 x 75 m  
44,15LG Einrich06.06.Bad Ems
 Burgard 00, Pepic 00, Mohr 00, Gemmer 00
45,61LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez
 Hänsel 00, Dick 00, Haber 00, Bertram 99
46,18TuS Niederneisen03.06.Diez
 Hänsel 01, Mäurer 99, Streim 00, Biebricher 99
46,55TV Weisel06.06.Bad Ems
 Löffler 00, Niebergall 99, Sauerwein 00, Niebergall 01
3 x 800 m  
8:12,04LG Rhein-Lahn06.06.Bad Ems
 Krell 01, Sauerbrei 99, Weiß 99
8:44,69LG Einrich06.06.Bad Ems
 Burgard 00, Pepic 00, Wöll 00
8:55,99TV Weisel06.06.Bad Ems
 Löffler 00, Sauerwein 00, Niebergall 01
Hochsprung  
1,48Rose, Lucas99LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
1,47Weiß, Jannik99LG Rhein-Lahn22.04.Holzappel
1,33Becker, Lars99LG Lahn-Aar-Esterau13.05.Bad Ems
1,24Sauerbrei, Lukas99LG Rhein-Lahn01.09.Holzappel
1,20Lehmacher, Max99TV Bad Ems01.09.Holzappel
1,12Schmidt, Fabian99LG Lahn-Aar-Esterau19.05.Diez
Stabhochsprung  
1,74Lehmacher, Max99TV Bad Ems22.09.Bad Ems
Weitsprung  
4,93Weiß, Jannik99LG Rhein-Lahn16.06.Hachenburg
4,81Becker, Lars99LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
4,76Rose, Lucas99LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
4,33Biebricher, Simon99TuS Niederneisen22.04.Holzappel
4,25Sauerbrei, Lukas99LG Rhein-Lahn01.09.Holzappel
4,22Mäurer, Philipp99TuS Niederneisen20.04.Niederneisen
Kugelstoß 3,0 kg 
9,36Kreckel, André99TuS Niederneisen06.10.Villmar
9,07Rose, Lucas99LG Lahn-Aar-Esterau13.05.Bad Ems
7,86Lehmacher, Max99TV Bad Ems13.09.Bad Ems
7,51Schmidt, Fabian99LG Lahn-Aar-Esterau13.05.Bad Ems
Diskuswurf 750 g 
23,84Kreckel, André99TuS Niederneisen13.05.Bad Ems
20,41Lehmacher, Max99TV Bad Ems13.05.Bad Ems
17,57Schmidt, Fabian99LG Lahn-Aar-Esterau13.05.Bad Ems
Hammerwurf 3,0 kg 
25,02Kreckel, André99TuS Niederneisen08.09.Sinzig
Speerwurf 400 g 
23,20Lehmacher, Max99TV Bad Ems13.09.Bad Ems
16,16Kreckel, André99TuS Niederneisen13.05.Bad Ems
Ballwurf 200 g 
47,0Weiß, Jannik99LG Rhein-Lahn01.09.Holzappel
38,5Biebricher, Simon99TuS Niederneisen22.04.Holzappel
37,5Becker, Lars99LG Lahn-Aar-Esterau19.05.Diez
36,0Schmidt, Fabian99LG Lahn-Aar-Esterau13.05.Bad Ems
35,5Lehmacher, Max99TV Bad Ems26.04.Bad Ems
35,0Niebergall, Lars99TV Weisel23.09.Weisel
Dreikampf  
1302Weiß, Jannik99LG Rhein-Lahn16.06.Hachenburg
 10,72/4,93/44,0
1224Becker, Lars99LG Lahn-Aar-Esterau19.05.Diez
 10,68/4,54/37,5
1219Rose, Lucas99LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
 10,12/4,76/25,5
1064Niebergall, Lars99TV Weisel23.09.Weisel
 11,49/3,93/35,0
1013Sauerbrei, Lukas99LG Rhein-Lahn01.09.Holzappel
 12,05/4,25/29,0
943Kreckel, André99TuS Niederneisen01.09.Holzappel
 12,19/3,73/29,0
Dreikampf Mannschaft  
5703LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
 Becker 1209, Rose 1180, Hänsel 1120
 Dick 1099, Haber 1095
5402LG Einrich23.09.Weisel
 Burgard 1111, Pepic 1095, Gemmer 1068
 Mohr 1066, Föhrenbacher 1062
Vierkampf  
1723Weiß, Jannik99LG Rhein-Lahn01.09.Holzappel
 11,15/4,89/1,44/47,0
1688Rose, Lucas99LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
 10,12/4,76/1,48/25,5
1608Becker, Lars99LG Lahn-Aar-Esterau19.05.Diez
 10,68/4,54/1,32/37,5
1353Sauerbrei, Lukas99LG Rhein-Lahn01.09.Holzappel
 12,05/4,25/1,24/29,0
1217Lehmacher, Max99TV Bad Ems23.09.Weisel
 12,70/3,81/1,16/30,0
1198Schmidt, Fabian99LG Lahn-Aar-Esterau19.05.Diez
 12,59/3,44/1,12/36,0
Vierkampf Mannschaft  
7483LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
 Rose 1688, Becker 1566, Hänsel 1492
 Dick 1425, Haber 1312
6631LG Einrich01.09.Holzappel
 Mohr 1375, Pepic 1350, Föhrenbacher 1339
 Wiedenhöft 1292, Gemmer 1275
Blockwettkampf Basisblock  
2259Weiß, Jannik99LG Rhein-Lahn20.05.Bad Kreuznach
 10,87/10,69/4,85/42,5/6:42,48
DMM Gruppe 2  
4759LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez
DMM Gruppe 3  
2813TuS Niederneisen03.06.Diez
2698TV Weisel03.06.Diez

Jugend M12 

75 m  
10,62Burgard, Leon00LG Einrich23.09.Weisel
10,77Hänsel, Justus00LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
11,03Lauth, Tom00LG Rhein-Lahn13.05.Bad Ems
11,13Mohr, Colin00LG Einrich23.09.Weisel
11,38Dick, Keanu00LG Lahn-Aar-Esterau19.05.Diez
11,44Pepic, Dzeilan00LG Einrich23.09.Weisel
800 m  
2:41,47Löffler, Maximilian00TV Weisel30.09.Bad Kreuznach
2:44,54Wöll, Joshua00LG Einrich13.05.Bad Ems
2:54,24Burgard, Leon00LG Einrich13.05.Bad Ems
2:55,51Lauth, Tom00LG Rhein-Lahn27.04.Emmelshausen
3:02,32Pepic, Dzeilan00LG Einrich16.06.Hachenburg
3:04,37Sauerwein, Theodor00TV Weisel16.06.Hachenburg
2000 m  
7:59,50Löffler, Maximilian00TV Weisel22.08.Wiesbaden
9:52,34Sauerwein, Theodor00TV Weisel05.05.Bad Camberg
60 m Hürden  
11,19Hänsel, Justus00LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez
12,18Dick, Keanu00LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Diez
12,48Lauth, Tom00LG Rhein-Lahn17.05.Diez
12,66Niebergall, Erik01TV Weisel17.05.Diez
12,74Löffler, Maximilian00TV Weisel28.04.Bad Schwalbach
14,41Sauerwein, Theodor00TV Weisel05.05.Bad Camberg
Hochsprung  
1,32Föhrenbacher, Bela00LG Einrich01.09.Holzappel
1,31Lauth, Tom00LG Rhein-Lahn22.04.Holzappel
1,31Dick, Keanu00LG Lahn-Aar-Esterau22.04.Holzappel
1,28Mohr, Colin00LG Einrich19.05.Diez
1,28Löffler, Maximilian00TV Weisel01.09.Holzappel
1,28Hänsel, Justus00LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
Weitsprung  
4,52Hänsel, Justus00LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
4,40Dick, Keanu00LG Lahn-Aar-Esterau13.05.Bad Ems
4,34Lauth, Tom00LG Rhein-Lahn22.04.Holzappel
4,32Bender, Dario00TuS Niederneisen22.04.Holzappel
4,25Mohr, Colin00LG Einrich01.09.Holzappel
4,24Föhrenbacher, Bela00LG Einrich23.09.Weisel
Kugelstoß 3,0 kg 
9,13Sauerwein, Theodor00TV Weisel03.10.Weisel
8,27Haber, Jens00LG Lahn-Aar-Esterau13.09.Bad Ems
7,44Hänsel, Justus00LG Lahn-Aar-Esterau13.09.Bad Ems
7,27Pepic, Dzeilan00LG Einrich13.09.Bad Ems
7,06Löffler, Maximilian00TV Weisel06.10.Villmar
7,00Föhrenbacher, Bela00LG Einrich13.09.Bad Ems
Diskuswurf 750 g 
30,45Sauerwein, Theodor00TV Weisel13.09.Bad Ems
25,46Löffler, Maximilian00TV Weisel29.06.Geisenheim
21,96Hänsel, Justus00LG Lahn-Aar-Esterau13.09.Bad Ems
21,89Haber, Jens00LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
20,67Dick, Keanu00LG Lahn-Aar-Esterau13.09.Bad Ems
Hammerwurf 3,0 kg 
26,51Sauerwein, Theodor00TV Weisel20.12.Mutterstadt
Speerwurf 400 g 
28,96Haber, Jens00LG Lahn-Aar-Esterau13.09.Bad Ems
27,55Dick, Keanu00LG Lahn-Aar-Esterau13.05.Bad Ems
27,21Sauerwein, Theodor00TV Weisel24.03.Gau-Algesheim
22,83Löffler, Maximilian00TV Weisel13.09.Bad Ems
22,56Hänsel, Justus00LG Lahn-Aar-Esterau13.09.Bad Ems
21,97Pepic, Dzeilan00LG Einrich13.09.Bad Ems
Ballwurf 200 g 
48,5Haber, Jens00LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
44,0Pepic, Dzeilan00LG Einrich13.05.Bad Ems
41,0Sauerwein, Theodor00TV Weisel03.10.Weisel
40,0Arnolds, Bastian00LG Lahn-Aar-Esterau13.05.Bad Ems
40,0Löffler, Maximilian00TV Weisel03.10.Weisel
38,0Dick, Keanu00LG Lahn-Aar-Esterau19.05.Diez
Dreikampf  
1152Hänsel, Justus00LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
 10,93/4,52/31,0
1139Dick, Keanu00LG Lahn-Aar-Esterau19.05.Diez
 11,38/4,32/38,0
1111Burgard, Leon00LG Einrich23.09.Weisel
 10,62/4,14/27,0
1106Pepic, Dzeilan00LG Einrich19.05.Diez
 11,62/3,99/42,0
1095Haber, Jens00LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
 11,85/3,93/44,5
1070Rück, Merlin00TV Kördorf23.09.Weisel
 11,75/4,17/35,0
Vierkampf  
1501Dick, Keanu00LG Lahn-Aar-Esterau19.05.Diez
 11,38/4,32/1,28/38,0
1492Hänsel, Justus00LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
 10,93/4,52/1,24/31,0
1424Föhrenbacher, Bela00LG Einrich23.09.Weisel
 11,82/4,24/1,28/33,5
1421Löffler, Maximilian00TV Weisel23.09.Weisel
 11,74/3,88/1,28/38,0
1410Mohr, Colin00LG Einrich19.05.Diez
 11,29/4,15/1,28/27,0
1390Haber, Jens00LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
 11,85/3,93/1,16/44,5
Blockwettkampf Basisblock  
1437Sauerwein, Theodor00TV Weisel05.05.Bad Camberg
 12,63/14,41/3,95/34,0/9:52,34

Kinder M11 

50 m  
7,79Niebergall, Erik01TV Weisel28.04.Bad Schwalbach
8,18Arzt, Sven01LG Einrich23.09.Weisel
8,24Siefen, Sebastian01TuS Niederneisen01.09.Holzappel
8,34Lenz, Niclas01TV Weisel22.04.Holzappel
8,40Bergen, Pascal01TV Bad Ems01.09.Holzappel
8,46Krell, Louis01LG Rhein-Lahn01.09.Holzappel
800 m  
2:45,14Niebergall, Erik01TV Weisel16.09.Rennerod
2:57,72Hänsel, Felix01TuS Niederneisen13.05.Bad Ems
2:57,80Arzt, Sven01LG Einrich13.05.Bad Ems
2:58,40Krell, Louis01LG Rhein-Lahn13.05.Bad Ems
2:58,87Pepic, Dzevad01LG Einrich22.04.Holzappel
3:02,34Lenz, Niclas01TV Weisel22.04.Holzappel
4 x 50 m  
31,98LG Einrich06.06.Bad Ems
 Arzt 01, Föhrenbacher 01, Lorch 02, Schütz 01
32,19TuS Niederneisen06.06.Bad Ems
 Hänsel 01, Schumacher 02, Siefen 01, Heidrich 02
34,34TV Bad Ems06.06.Bad Ems
 Genscheidt 02, Rotard 01, Parcelet 01, Ritter 02
3 x 800 m  
9:13,46LG Einrich06.06.Bad Ems
 Arzt 01, Föhrenbacher 01, Pepic 01
9:21,97LG Rhein-Lahn06.06.Bad Ems
 Engel 02, Herbel 02, Weiß 02
9:27,64LG Lahn-Aar-Esterau06.06.Bad Ems
 Holzhäuser 01, Dick 02, Lukas 02
9:49,74TuS Niederneisen06.06.Bad Ems
 Hänsel 01, Schumacher 02, Heidrich 02
10:10,30LG Einrich06.06.Bad Ems
 Schauß 03, Pepic 03, Wöll 03
10:18,20TV Bad Ems06.06.Bad Ems
 Genscheidt 02, Rotard 01, Ritter 02
Hochsprung  
1,26Niebergall, Erik01TV Weisel19.05.Diez
1,20Bergen, Pascal01TV Bad Ems01.09.Holzappel
1,16Arzt, Sven01LG Einrich01.09.Holzappel
1,14Holzhäuser, Jonas01LG Lahn-Aar-Esterau19.05.Diez
1,08Krell, Louis01LG Rhein-Lahn01.09.Holzappel
1,06Lenz, Niclas01TV Weisel19.05.Diez
Weitsprung  
4,35Niebergall, Erik01TV Weisel16.09.Rennerod
4,17Lenz, Niclas01TV Weisel22.04.Holzappel
3,91Bergen, Pascal01TV Bad Ems01.09.Holzappel
3,82Krell, Louis01LG Rhein-Lahn22.04.Holzappel
3,79Siefen, Sebastian01TuS Niederneisen01.09.Holzappel
3,74Arzt, Sven01LG Einrich13.05.Bad Ems
Schlagballwurf 80 g 
46,5Krell, Louis01LG Rhein-Lahn22.04.Holzappel
46,5Niebergall, Erik01TV Weisel16.09.Rennerod
37,0Schütz, Simon01LG Einrich13.05.Bad Ems
36,0Bergen, Pascal01TV Bad Ems01.09.Holzappel
35,0Rohde, Paul01LG Einrich01.09.Holzappel
34,5Lenz, Niclas01TV Weisel22.04.Holzappel
Dreikampf  
1131Niebergall, Erik01TV Weisel16.09.Rennerod
 8,15/4,35/46,5
980Bergen, Pascal01TV Bad Ems01.09.Holzappel
 8,40/3,91/36,0
963Krell, Louis01LG Rhein-Lahn01.09.Holzappel
 8,46/3,47/41,5
948Siefen, Sebastian01TuS Niederneisen01.09.Holzappel
 8,24/3,79/31,5
907Arzt, Sven01LG Einrich23.09.Weisel
 8,18/3,43/31,0
891Schütz, Simon01LG Einrich01.09.Holzappel
 8,49/3,40/33,5
Dreikampf Mannschaft  
4468LG Einrich01.09.Holzappel
 Lorch 913, Missigbrodt 900, Schütz 891
 Arzt 886, Rohde 878
4155LG Lahn-Aar-Esterau19.05.Diez
 Lukas 1004, Dick 937, Holzhäuser 761
 Kämpfer 747, Sprenger 706
4116TuS Niederneisen20.04.Niederneisen
 Heidrich 917, Hänsel 887, Heidrich 851
 Schumacher 763, Ott 698
Vierkampf  
1442Niebergall, Erik01TV Weisel23.09.Weisel
 7,90/4,08/1,26/41,0
1298Bergen, Pascal01TV Bad Ems01.09.Holzappel
 8,40/3,91/1,20/36,0
1210Krell, Louis01LG Rhein-Lahn01.09.Holzappel
 8,46/3,47/1,08/41,5
1181Arzt, Sven01LG Einrich01.09.Holzappel
 8,51/3,60/1,16/30,0
1044Holzhäuser, Jonas01LG Lahn-Aar-Esterau19.05.Diez
 9,29/3,24/1,14/29,0
942Föhrenbacher, Vincent01LG Einrich19.05.Diez
 9,10/3,21/0,98/27,0
Vierkampf Mannschaft  
5394LG Lahn-Aar-Esterau19.05.Diez
 Dick 1288, Lukas 1263, Holzhäuser 1044
 Kämpfer 907, Sprenger 892

Kinder M10 

50 m  
7,89Missigbrodt, Lukas02LG Einrich23.09.Weisel
8,04Lukas, Keno02LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
8,31Dillenberger, Lennart02TV Weisel13.05.Bad Ems
8,31Dick, Finnjan02LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
8,43Lorch, Rufus02LG Einrich13.05.Bad Ems
8,59Walter, Marcel02TV Kördorf23.09.Weisel
800 m  
2:55,36Weiß, Florian02LG Rhein-Lahn23.05.Koblenz
2:55,94Lukas, Keno02LG Lahn-Aar-Esterau13.05.Bad Ems
2:58,2Erpenbach, Timothy02LG Einrich05.09.Westerburg
3:08,41Herbel, Gianluca02LG Rhein-Lahn13.05.Bad Ems
3:14,08Dick, Finnjan02LG Lahn-Aar-Esterau22.04.Holzappel
3:16,96Bieroth, Johannes02LG Einrich22.04.Holzappel
2000 m  
8:02,01Weiß, Florian02LG Rhein-Lahn30.09.Gießen
Hochsprung  
1,28Dick, Finnjan02LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
1,16Lukas, Keno02LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
1,12Missigbrodt, Lukas02LG Einrich01.09.Holzappel
1,06Dillenberger, Lennart02TV Weisel19.05.Diez
1,06Sprenger, Florian02LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
0,94Kämpfer, Linus02LG Lahn-Aar-Esterau19.05.Diez
Weitsprung  
4,23Lukas, Keno02LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
3,91Dick, Finnjan02LG Lahn-Aar-Esterau22.04.Holzappel
3,84Lorch, Rufus02LG Einrich13.05.Bad Ems
3,80Missigbrodt, Lukas02LG Einrich01.09.Holzappel
3,78Dillenberger, Lennart02TV Weisel19.05.Diez
3,74Heidrich, Dean02TuS Niederneisen20.04.Niederneisen
Schlagballwurf 80 g 
43,0Arnolds, Jonah02LG Lahn-Aar-Esterau13.05.Bad Ems
42,5Dick, Finnjan02LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
40,5Langenau, Finn02LG Lahn-Aar-Esterau13.05.Bad Ems
37,0Walter, Marcel02TV Kördorf23.09.Weisel
36,0Schuhmacher, Luka Tom02LG Einrich13.05.Bad Ems
36,0Lukas, Keno02LG Lahn-Aar-Esterau30.06.Lindenholzhausen
Dreikampf  
1020Lukas, Keno02LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
 8,04/4,23/31,5
984Dick, Finnjan02LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
 8,31/3,80/37,0
921Missigbrodt, Lukas02LG Einrich23.09.Weisel
 7,89/3,78/24,0
917Heidrich, Dean02TuS Niederneisen20.04.Niederneisen
 8,4/3,74/33,5
913Lorch, Rufus02LG Einrich01.09.Holzappel
 8,55/3,63/33,5
913Walter, Marcel02TV Kördorf23.09.Weisel
 8,59/3,44/37,0
Vierkampf  
1320Dick, Finnjan02LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
 8,79/3,64/1,28/42,5
1279Lukas, Keno02LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
 8,04/4,23/1,10/31,5
1171Missigbrodt, Lukas02LG Einrich01.09.Holzappel
 8,22/3,80/1,12/25,5
1052Dillenberger, Lennart02TV Weisel19.05.Diez
 8,50/3,78/1,06/20,0
972Sprenger, Florian02LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
 8,70/3,21/1,06/21,0
907Kämpfer, Linus02LG Lahn-Aar-Esterau19.05.Diez
 9,54/3,36/0,94/28,0

Kinder M9 

50 m  
8,55Ohl, Paul03LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
8,70Schauß, Leo03LG Einrich01.09.Holzappel
8,7Isenberg, Tim03TuS Niederneisen20.04.Niederneisen
8,95Wöll, Finn03LG Einrich19.05.Diez
8,97Wolf, Johannes03LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
9,08Lorenz, Jan03TV Bad Ems13.05.Bad Ems
800 m  
3:10,60Wöll, Finn03LG Einrich13.05.Bad Ems
3:20,53Isenberg, Tim03TuS Niederneisen13.05.Bad Ems
3:31,02Schieder, Sebastian03TV Bad Ems13.05.Bad Ems
3:32,07Schauß, Leo03LG Einrich22.04.Holzappel
3:34,27Haber, Tim03LG Lahn-Aar-Esterau22.04.Holzappel
3:38,12Feigel, Max03LG Lahn-Aar-Esterau13.05.Bad Ems
4 x 50 m  
35,13LG Einrich06.06.Bad Ems
 Schauß 03, Pepic 03, Spöth 03, Wöll 03
36,94TuS Niederneisen06.06.Bad Ems
 Isenberg 03, Hörl 04, Hölzer 04, Muffert 04
42,40TV Bad Ems06.06.Bad Ems
 Kaiser 03, Lorenz 03, Keller 06, Simon 06
43,50LG Lahn-Aar-Esterau06.06.Bad Ems
 Hus 05, Wilde 05, Ulges 06, Kleinitz 03
Weitsprung  
3,66Ohl, Paul03LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
3,48Wolf, Johannes03LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
3,34Schauß, Leo03LG Einrich13.05.Bad Ems
3,23Haber, Tim03LG Lahn-Aar-Esterau13.05.Bad Ems
3,21Pepic, Dzemal03LG Einrich13.05.Bad Ems
3,20Lorenz, Jan03TV Bad Ems13.05.Bad Ems
Schlagballwurf 80 g 
45,5Ohl, Paul03LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
37,5Haber, Tim03LG Lahn-Aar-Esterau13.05.Bad Ems
37,5Pepic, Dzemal03LG Einrich13.05.Bad Ems
32,0Wolf, Johannes03LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
26,5Lorenz, Jan03TV Bad Ems13.05.Bad Ems
25,0Schauß, Leo03LG Einrich22.04.Holzappel
Dreikampf  
1004Ohl, Paul03LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
 8,55/3,66/45,5
843Wolf, Johannes03LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
 8,97/3,48/32,0
788Pepic, Dzemal03LG Einrich01.09.Holzappel
 9,35/3,03/36,5
783Haber, Tim03LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
 9,25/3,04/34,5
750Schauß, Leo03LG Einrich01.09.Holzappel
 8,70/3,24/22,0
648Wöll, Finn03LG Einrich19.05.Diez
 8,95/2,90/18,5
Dreikampf Mannschaft  
3823LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
 Ohl 1004, Wolf 843, Haber 734
 Scharf 638, Feigel 604
3183LG Einrich01.09.Holzappel
 Pepic 788, Schauß 750, Heuser 614
 Spöth 527, Wöll 504
2875TV Weisel23.09.Weisel
 Löffler 693, Jeck 612, Crawford 600
 Dauer 553, Saueressig 417
2516TuS Niederneisen20.04.Niederneisen
 Muffert 601, Ocakonnez 563, Isenberg 560
 Jüngst 405, Hölzer 387
2456LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
 Grontzki 590, Güll 535, Hus 466
 Stein 446, Montimurro 419
1816LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
 Rothenberger 402, Ulges 401, Schmidt 353
 Mäncher 341, Kleinitz 319

Kinder M8 

50 m  
8,97Löffler, Nico05TV Weisel23.09.Weisel
9,06Dauer, Leon04TV Weisel23.09.Weisel
9,09Muffert, Kai04TuS Niederneisen19.05.Diez
9,13Crawford, Finn04TV Weisel23.09.Weisel
9,18Jeck, Jonas04TV Weisel23.09.Weisel
9,36Frick, Cedric04LG Einrich23.09.Weisel
800 m  
3:11,85Muffert, Kai04TuS Niederneisen13.05.Bad Ems
3:15,22Löffler, Nico05TV Weisel17.08.Urmitz
3:32,11Hus, Max05LG Lahn-Aar-Esterau22.04.Holzappel
3:36,21Jeck, Jonas04TV Weisel22.04.Holzappel
3:45,33Hörl, Cornelius04TuS Niederneisen22.04.Holzappel
3:46,63Wied, André05TV Weisel13.05.Bad Ems
Weitsprung  
3,26Muffert, Kai04TuS Niederneisen19.05.Diez
3,10Löffler, Nico05TV Weisel19.05.Diez
3,08Heuser, Jonas04LG Einrich23.09.Weisel
2,94Jeck, Jonas04TV Weisel01.09.Holzappel
2,90Montimurro, Maurice04LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
2,79Dauer, Leon04TV Weisel23.09.Weisel
Schlagballwurf 80 g 
27,5Ohl, Lasse05LG Lahn-Aar-Esterau19.05.Diez
27,0Scharf, Christian04LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
24,0Löffler, Nico05TV Weisel13.05.Bad Ems
23,0Muffert, Kai04TuS Niederneisen13.05.Bad Ems
22,5Jeck, Jonas04TV Weisel23.09.Weisel
22,0Hörl, Cornelius04TuS Niederneisen19.05.Diez
Dreikampf  
717Muffert, Kai04TuS Niederneisen19.05.Diez
 9,09/3,26/22,0
693Löffler, Nico05TV Weisel23.09.Weisel
 8,97/3,10/20,5
650Heuser, Jonas04LG Einrich23.09.Weisel
 9,45/3,08/20,5
638Scharf, Christian04LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
 9,65/2,67/27,0
612Jeck, Jonas04TV Weisel23.09.Weisel
 9,18/2,50/22,5
600Crawford, Finn04TV Weisel23.09.Weisel
 9,13/2,67/18,5

Frauen W80 

10 km  
68:30Kirsch, Zdenka29TV Nassau02.09.Wallmerod
Halbmarathon  
2:43:28Kirsch, Zdenka29TV Nassau08.04.Jyväskylä/FIN

Frauen W70 

10 km Straßengehen  
72:40Herrendoerfer, Ursula40Diezer TSK Oranien22.08.Hrádek(CZE)
Hochsprung  
0,90Maier, Edith41TuS Niederneisen11.08.Weilmünster
Kugelstoß 3,0 kg 
7,90Maier, Edith41TuS Niederneisen10.06.Hamm/Sieg
Diskuswurf 1,0 kg 
18,19Maier, Edith41TuS Niederneisen10.06.Hamm/Sieg
Speerwurf 400 g 
16,67Maier, Edith41TuS Niederneisen10.06.Hamm/Sieg

Frauen W65 

100 m  
19,2Schmidt, Luise46TV Weisel11.08.Weilmünster
Hochsprung  
1,05Schmidt, Luise46TV Weisel11.08.Weilmünster
Weitsprung  
2,52Schmidt, Luise46TV Weisel23.09.Weisel
Kugelstoß 3,0 kg 
7,18Schmidt, Luise46TV Weisel23.09.Weisel
Diskuswurf 1,0 kg 
13,35Schmidt, Luise46TV Weisel03.10.Weisel
Speerwurf 400 g 
16,70Schmidt, Luise46TV Weisel11.08.Weilmünster

Frauen W55 

10 km  
50:29Weiß, Doris57LG Einrich19.08.Diez
Halbmarathon  
2:23:00Mogg, Ursula53Running Team Bad Ems02.06.Koblenz
Marathon  
4:05:34Weiß, Doris57LG Einrich02.09.Darmstadt

Frauen W50 

100 m  
14,6Zeidler, Sabine61TuS Niederneisen11.08.Weilmünster
15,76 (+2,0)Römer, Ellen62TV Weisel23.09.Weisel
200 m  
32,09 (+0,9)Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen10.06.Hamm/Sieg
400 m  
72,01Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen10.06.Hamm/Sieg
800 m  
2:46,90Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen21.07.Wetzlar
1500 m  
5:47,39Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen01.08.Pfungstadt
3000 m  
12:49,51Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen17.08.Urmitz
10 km  
50:17Heinz, Martina60Running Team Bad Ems17.06.Koblenz
52:06Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen19.08.Diez
54:46Wagner, Ursula58Running Team Bad Ems02.06.Koblenz
55:23Pfeiffer, Claudia60LG Lahn-Aar-Esterau19.08.Diez
59:19Friedrich, Helga59TV Braubach02.06.Koblenz
65:08Krämer, Susanne59Running Team Bad Ems17.06.Koblenz
Halbmarathon  
1:43:04Fölbach, Birgit61Running Team Bad Ems26.08.Simmern
1:59:48Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen25.08.Bad Reichenhall
2:11:05Friedrich, Helga59TV Braubach14.10.Köln
2:17:33Gerstel, Renate61Running Team Bad Ems02.06.Koblenz
2:19:18Roitzsch, Jutta62LG Lahn-Aar-Esterau06.05.Mainz
2:33:41Krämer, Susanne59Running Team Bad Ems06.05.Mainz
Marathon  
4:12:38Heinz, Martina60Running Team Bad Ems15.04.Paris
4:18:16Fölbach, Birgit61Running Team Bad Ems15.04.Paris
Hochsprung  
1,40Zeidler, Sabine61TuS Niederneisen11.08.Weilmünster
Weitsprung  
4,31Zeidler, Sabine61TuS Niederneisen11.08.Weilmünster
3,39Römer, Ellen62TV Weisel23.09.Weisel
Kugelstoß 3,0 kg 
11,96Geil, Ingrid62TuS Niederneisen11.08.Weilmünster
10,72Mesloh, Ellen59TV Bad Ems10.06.Hamm/Sieg
8,38Römer, Ellen62TV Weisel03.10.Weisel
Diskuswurf 1,0 kg 
28,74Mesloh, Ellen59TV Bad Ems10.06.Hamm/Sieg
27,22Geil, Ingrid62TuS Niederneisen11.08.Weilmünster
18,12Römer, Ellen62TV Weisel03.10.Weisel
Hammerwurf 3,0 kg 
35,73Mesloh, Ellen59TV Bad Ems08.01.Düsseldorf

Frauen W45 

100 m  
15,9Hänsel-Siraf, Anke66TuS Niederneisen11.08.Weilmünster
200 m  
33,42 (-0,7)Hänsel-Siraf, Anke66TuS Niederneisen10.06.Hamm/Sieg
400 m  
75,27Hänsel-Siraf, Anke66TuS Niederneisen10.06.Hamm/Sieg
800 m  
3:01,1Hänsel-Siraf, Anke66TuS Niederneisen11.08.Weilmünster
10 km  
45:41Zanger, Heike67Running Team Bad Ems25.05.Riedstadt-Wolfsk.
Halbmarathon  
1:38:52Zanger, Heike67Running Team Bad Ems02.06.Koblenz
Marathon  
3:43:39Zanger, Heike67Running Team Bad Ems15.04.Paris
Hochsprung  
1,43Meerjans, Marita65TV Weisel23.09.Weisel
Kugelstoß 4,0 kg 
8,65Mesloh, Ellen59TV Bad Ems11.05.Hahnstätten
7,37Rautenkranz, Antonia67TuS Niederneisen11.08.Weilmünster
Diskuswurf 1,0 kg 
18,72Rautenkranz, Antonia67TuS Niederneisen11.08.Weilmünster
Speerwurf 600 g 
29,03Rautenkranz, Antonia67TuS Niederneisen11.08.Weilmünster

Frauen W40 

10 km  
45:42Günther, Andrea68LG Lahn-Aar-Esterau02.09.Wallmerod
58:27Hoog, Nicole70TV Bad Ems12.05.Bad Ems
59:00Hamm, Cornelia69Running Team Bad Ems17.06.Koblenz
Halbmarathon  
1:44:19Hauenstein, Carmen70Running Team Bad Ems02.09.Wallmerod
1:57:32Alberti, Julia72Running Team Bad Ems06.05.Mainz
2:00:33Lützel, Andrea68Running Team Bad Ems02.06.Koblenz
2:02:02Wolfsgruber, Heike71Running Team Bad Ems11.03.Frankfurt
2:19:19Stahlhofen, Anja69LG Lahn-Aar-Esterau06.05.Mainz
Marathon  
5:10:06Hamm, Cornelia69Running Team Bad Ems15.04.Paris
5000 m Gehen  
26:42,1Hörl, Nicole71Diezer TSK Oranien01.09.Groß-Gerau
30:01,21Eberl, Larissa71Diezer TSK Oranien24.06.Diez
5 km Straßengehen  
33:21Eberl, Larissa71Diezer TSK Oranien22.04.Naumburg
10 km Straßengehen  
57:43Hörl, Nicole71Diezer TSK Oranien13.10.Gleina
68:02Eberl, Larissa71Diezer TSK Oranien01.04.Burgbrohl
20 km Straßengehen  
2:06:41Hörl, Nicole71Diezer TSK Oranien22.04.Naumburg
Hochsprung  
1,40Danowski, Katja71TuS Niederneisen10.06.Hamm/Sieg
Kugelstoß 4,0 kg 
9,18Danowski, Katja71TuS Niederneisen10.06.Hamm/Sieg
8,00Becker, Marion68LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Holzappel
7,75Veßhoff, Inge71TV Weisel03.10.Weisel
Diskuswurf 1,0 kg 
25,90Veßhoff, Inge71TV Weisel03.10.Weisel
22,46Danowski, Katja71TuS Niederneisen10.06.Hamm/Sieg
Speerwurf 600 g 
23,85Veßhoff, Inge71TV Weisel03.10.Weisel

Frauen W35 

100 m  
19,44 (+2,0)Fischer, Yvonne77TV Weisel23.09.Weisel
10 km  
41:13Marucci, Rita74LG Lahn-Aar-Esterau16.09.Nagold
43:24Schenkenhofer, Sabine73Running Team Bad Ems02.09.Wallmerod
46:24Neumann, Bianca73LG Lahn-Aar-Esterau02.09.Wallmerod
52:32Schlosser-Gregel, Manue76SSV Einrich-Kördorf02.09.Wallmerod
Halbmarathon  
1:31:07Marucci, Rita74LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Traben-Trarbach
1:33:38Schenkenhofer, Sabine73Running Team Bad Ems14.10.Köln
1:55:58Schlosser-Gregel, Manue76SSV Einrich-Kördorf14.10.Köln
Marathon  
3:14:36Marucci, Rita74LG Lahn-Aar-Esterau14.10.München
3:20:02Schenkenhofer, Sabine73Running Team Bad Ems28.10.Frankfurt
Weitsprung  
2,83Fischer, Yvonne77TV Weisel23.09.Weisel
Kugelstoß 4,0 kg 
6,51Fischer, Yvonne77TV Weisel23.09.Weisel

Frauen W30 

100 m  
15,6Groß, Susan81LG Einrich11.08.Weilmünster
800 m  
3:29,00Groß, Susan81LG Einrich04.07.Pfungstadt
Halbmarathon  
1:38:00Fölbach, Melanie82Running Team Bad Ems14.10.Köln
2:20:26Wöll, Ivonne80SSV Einrich-Kördorf06.05.Mainz
Marathon  
3:29:26Einenkel, Julia81Running Team Bad Ems15.04.Paris
4:18:17Fölbach, Melanie82Running Team Bad Ems15.04.Paris
Weitsprung  
4,06Groß, Susan81LG Einrich11.08.Weilmünster

Frauen 

100 m  
13,59 (+0,5)Mesloh, Nadja88TV Bad Ems27.05.Selters/Ww
13,83 (+1,7)Schön, Denise88LG Einrich23.09.Weisel
13,86 (+0,1)Bannweg, Kerstin83LG Einrich04.07.Pfungstadt
14,00Klein, Sina92TV Braubach09.06.Zweibrücken
14,06 (+0,5)Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Selters/Ww
14,12 (+1,7)Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems23.09.Weisel
200 m  
28,89 (+1,4)Bannweg, Kerstin83LG Einrich11.07.Wetzlar
32,09 (+0,9)Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen10.06.Hamm/Sieg
33,42 (-0,7)Hänsel-Siraf, Anke66TuS Niederneisen10.06.Hamm/Sieg
33,61 (-1,8)Bladt, Karoline90TuS Niederneisen28.04.Bad Schwalbach
400 m  
72,01Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen10.06.Hamm/Sieg
75,27Hänsel-Siraf, Anke66TuS Niederneisen10.06.Hamm/Sieg
800 m  
2:46,90Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen21.07.Wetzlar
3:01,1Hänsel-Siraf, Anke66TuS Niederneisen11.08.Weilmünster
3:29,00Groß, Susan81LG Einrich04.07.Pfungstadt
1500 m  
5:07,60Fischer, Julia87LG Lahn-Aar-Esterau04.07.Pfungstadt
5:47,39Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen01.08.Pfungstadt
3000 m  
11:03,22Fischer, Julia87LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Bingen
12:49,51Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen17.08.Urmitz
5000 m  
18:45,25Fischer, Julia87LG Lahn-Aar-Esterau30.06.Mayen
10 km  
38:23Fischer, Julia87LG Lahn-Aar-Esterau16.09.Nagold
38:46Jax, Michelle92TV Bad Ems16.09.Nagold
41:13Marucci, Rita74LG Lahn-Aar-Esterau16.09.Nagold
43:24Schenkenhofer, Sabine73Running Team Bad Ems02.09.Wallmerod
45:41Zanger, Heike67Running Team Bad Ems25.05.Riedstadt-Wolfsk.
45:42Günther, Andrea68LG Lahn-Aar-Esterau02.09.Wallmerod
10 km Mannschaft  
2:54:25Running Team Bad Ems17.06.Koblenz
 Heinz 50:17, Hamm 59:00, Krämer 65:08
Halbmarathon  
1:24:24Fischer, Julia87LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Traben-Trarbach
1:31:07Marucci, Rita74LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Traben-Trarbach
1:33:28Schenkenhofer, Sabine73Running Team Bad Ems14.10.Köln
1:38:00Fölbach, Melanie82Running Team Bad Ems14.10.Köln
1:38:52Zanger, Heike67Running Team Bad Ems02.06.Koblenz
1:43:04Fölbach, Birgit61Running Team Bad Ems26.08.Simmern
Halbmarathon Mannschaft  
4:59:04Running Team Bad Ems14.10.Köln
 Schenkenhofer 1:33:38, Fölbach 1:38:00, Zeitz 1:47:26
6:41:06Running Team Bad Ems02.06.Koblenz
 Lützel 2:00:33, Gerstel 2:17:33, Mogg 2:23:00
Marathon  
3:05:31Fischer, Julia87LG Lahn-Aar-Esterau14.10.München
3:14:36Marucci, Rita74LG Lahn-Aar-Esterau14.10.München
3:20:02Schenkenhofer, Sabine73Running Team Bad Ems28.10.Frankfurt
3:29:26Einenkel, Julia81Running Team Bad Ems15.04.Paris
3:43:39Zanger, Heike67Running Team Bad Ems15.04.Paris
4:05:34Weiß, Doris57LG Einrich02.09.Darmstadt
Marathon Mannschaft  
11:25:43Running Team Bad Ems15.04.Paris
 Einenkel 3:29:26, Zanger 3:43:39, Heinz 4:12:38
13:46:39Running Team Bad Ems15.04.Paris
 Fölbach 4:18:16, Fölbach 4:18:17, Hamm 5:10:06
4 x 100 m  
53,99LG Einrich06.06.Bad Ems
 Schön 88, Bannweg 83, Kopp 89, Koch 92
3 x 800 m  
9:01,03TuS Niederneisen06.06.Bad Ems
 Heinz 93, Hänsel-Siraf 66, Ohlemacher 61
5000 m Gehen  
26:42,1Hörl, Nicole71Diezer TSK Oranien01.09.Groß-Gerau
30:01,21Eberl, Larissa71Diezer TSK Oranien24.06.Diez
5 km Straßengehen  
33:21Eberl, Larissa71Diezer TSK Oranien22.04.Naumburg
10 km Straßengehen  
57:43Hörl, Nicole71Diezer TSK Oranien13.10.Gleina
68:02Eberl, Larissa71Diezer TSK Oranien01.04.Burgbrohl
72:40Herrendoerfer, Ursula40Diezer TSK Oranien22.08.Hrádek(CZE)
20 km Straßengehen  
2:06:41Hörl, Nicole71Diezer TSK Oranien22.04.Naumburg
Hochsprung  
1,47Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems23.09.Weisel
1,43Meerjans, Marita65TV Weisel23.09.Weisel
1,40Danowski, Katja71TuS Niederneisen10.06.Hamm/Sieg
1,40Zeidler, Sabine61TuS Niederneisen11.08.Weilmünster
1,05Schmidt, Luise46TV Weisel11.08.Weilmünster
0,90Maier, Edith41TuS Niederneisen11.08.Weilmünster
Stabhochsprung  
2,34Thede, Nina89LG Lahn-Aar-Esterau22.09.Bad Ems
Weitsprung  
5,13Mesloh, Nadja88TV Bad Ems09.06.Zweibrücken
4,87 (-0,3)Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau20.04.Niederneisen
4,80Klein, Sina92TV Braubach09.06.Zweibrücken
4,54Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems23.09.Weisel
4,46Schön, Denise88LG Einrich23.09.Weisel
4,31Zeidler, Sabine61TuS Niederneisen11.08.Weilmünster
Dreisprung  
9,40 (-0,1)Kristja, Farah Mareen92TV Weisel03.10.Weisel
Kugelstoß 4,0 kg 
14,58Mesloh, Nadja88TV Bad Ems29.04.Herdorf
12,84Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Holzappel
10,17Künzler, Daniela86LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Holzappel
9,18Danowski, Katja71TuS Niederneisen10.06.Hamm/Sieg
9,11Bladt, Karoline90TuS Niederneisen11.05.Hahnstätten
8,65Mesloh, Ellen59TV Bad Ems11.05.Hahnstätten
Diskuswurf 1,0 kg 
44,74Mesloh, Nadja88TV Bad Ems02.06.Kaiserslautern
43,89Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau09.04.Trier
28,74Mesloh, Ellen59TV Bad Ems10.06.Hamm/Sieg
27,82Schulze, Christiane86LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Holzappel
27,22Geil, Ingrid62TuS Niederneisen11.08.Weilmünster
25,90Veßhoff, Inge71TV Weisel03.10.Weisel
Hammerwurf 4,0 kg 
43,49Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Holzappel
34,60Mesloh, Nadja88TV Bad Ems05.05.Bad Kreuznach
Speerwurf 600 g 
36,57Mesloh, Nadja88TV Bad Ems29.04.Herdorf
31,40Künzler, Daniela86LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Holzappel
29,03Rautenkranz, Antonia67TuS Niederneisen11.08.Weilmünster
26,15Schulze, Christiane86LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Holzappel
25,99Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Holzappel
23,85Veßhoff, Inge71TV Weisel03.10.Weisel

Weibliche Jugend U20 

100 m  
13,12 (+0,0)Zengerling, Zarah93LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez
13,46 (-0,5)Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Selters/Ww
13,66 (+0,0)Biebricher, Lena93TuS Niederneisen03.06.Diez
13,76Wambach, Julia94TV Braubach15.09.Einbeck
13,99 (+0,3)Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau28.04.Bad Neuenahr
14,16 (+0,0)Holst, Jessica93LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez
200 m  
28,04 (+0,4)Biebricher, Lena93TuS Niederneisen27.05.Selters/Ww
28,11 (+1,9)Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Hachenburg
34,26 (+0,0)Faber, Elisabeth94Diezer TSK Oranien25.08.Diez
400 m  
60,91Harling, Anna-Sophie93LG Lahn-Aar-Esterau14.04.New York City
64,69Biebricher, Lena93TuS Niederneisen23.06.Trier
68,81Roth, Charlotte93LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Selters/Ww
800 m  
2:24,10Harling, Anna-Sophie93LG Lahn-Aar-Esterau10.04.New York City
2:39,60Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau17.06.Hachenburg
2:45,70Roth, Charlotte93LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez
2:48,90Holst, Jessica93LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez
2:50,81Biebricher, Lena93TuS Niederneisen03.06.Diez
3:31,38Köhler, Ramona94TuS Niederneisen03.06.Diez
100 m Hürden  
15,76 (+0,0)Richter, Johanna96LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Diez
18,18 (+0,0)Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Hachenburg
18,20 (+0,0)Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Hachenburg
19,32 (-0,7)Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau02.06.Kaiserslautern
400 m Hürden  
79,69Biebricher, Lena93TuS Niederneisen17.05.Diez
4 x 100 m  
51,11LG Lahn-Aar-Esterau09.06.Wittlich
 Richter 96, Schlutter 96, Gisbertz 94, Zengerling 93
56,68TuS Niederneisen06.06.Bad Ems
 Scheid 93, Biebricher 99, Heinz 93, Köhler 94
Hochsprung  
1,56Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau06.06.Koblenz
1,40Berg, Justine94Diezer TSK Oranien06.06.Koblenz
1,37Roth, Charlotte93LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez
1,32Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Selters/Ww
1,32Zengerling, Zarah93LG Lahn-Aar-Esterau25.08.Diez
Weitsprung  
5,06 (+0,0)Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Selters/Ww
4,96 (+0,0)Faber, Elisabeth94Diezer TSK Oranien25.08.Diez
4,87 (+0,0)Biebricher, Lena93TuS Niederneisen25.08.Diez
4,68 (-0,5)Zengerling, Zarah93LG Lahn-Aar-Esterau20.04.Niederneisen
4,64 (-1,6)Scheid, Melina93TuS Niederneisen14.05.Eschhofen
4,60Wambach, Julia94TV Braubach09.06.Zweibrücken
Dreisprung  
8,29Goerke, Lisa93TV Weisel23.09.Weisel
Kugelstoß 4,0 kg 
13,04Mesloh, Sarah94TV Bad Ems09.06.Wittlich
9,55Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Holzappel
8,93Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Hachenburg
8,79Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez
8,75Wambach, Julia94TV Braubach09.06.Zweibrücken
8,56Herbel, Kathrin95LG Lahn-Aar-Esterau06.06.Koblenz
Diskuswurf 1,0 kg 
44,00Mesloh, Sarah94TV Bad Ems09.06.Wittlich
30,50Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Holzappel
26,88Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Holzappel
16,84Schöneberger, Verena93LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez
14,83Köhler, Ramona94TuS Niederneisen11.05.Hahnstätten
Speerwurf 600 g 
29,14Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau17.06.Hachenburg
28,15Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau28.04.Bad Neuenahr
25,23Holst, Jessica93LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez
20,02Zengerling, Zarah93LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez
Vierkampf  
1981Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Hachenburg
 18,18(+0,0)/1,32/8,93/28,11(+1,9)
1849Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Hachenburg
 18,20(+0,0)/1,35/8,37/29,78(+1,9)
Siebenkampf  
3459Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau16./17.06Hachenburg
 18,18(+0,0)/1,32/8,93/28,11(+1,9) // 4,55(+0,7)/29,14/2:39,60
2911Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau16./17.06Hachenburg
 18,20(+0,0)/1,35/8,37/29,78(+1,9) // 4,34(-0,1)/17,91/2:53,87
DMM Gruppe 2  
7657LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez
DMM Gruppe 3  
3959TuS Niederneisen03.06.Diez

Weibliche Jugend U18 

100 m  
13,16 (+1,0)Richter, Johanna96LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Selters/Ww
13,34 (-0,4)Meuer, Michelle95TV Bad Ems01.05.Taunusstein
13,79 (+0,0)Schlutter, Leonie96LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Diez
14,24Lemler, Alina95TV Braubach15.09.Einbeck
14,38Hankammer, Alisa96Diezer TSK Oranien09.06.Zweibrücken
14,49 (+0,0)Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau22.04.Holzappel
200 m  
27,52 (+0,0)Schlutter, Leonie96LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Diez
27,60 (+0,2)Richter, Johanna96LG Lahn-Aar-Esterau30.06.Mayen
29,78 (+1,9)Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Hachenburg
400 m  
59,70Schlutter, Leonie96LG Lahn-Aar-Esterau02.06.Kaiserslautern
800 m  
2:28,50Schlutter, Leonie96LG Lahn-Aar-Esterau25.08.Diez
2:53,87Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau17.06.Hachenburg
100 m Hürden  
15,37 (+0,0)Richter, Johanna96LG Lahn-Aar-Esterau30.06.Mayen
4 x 100 m  
55,68TV Bad Ems06.06.Bad Ems
 Schlag 96, Puggé 96, Kaufmann 96, Meuer 95
Hochsprung  
1,43Schlutter, Leonie96LG Lahn-Aar-Esterau28.04.Bad Neuenahr
1,35Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Hachenburg
Stabhochsprung  
2,04Meuer, Michelle95TV Bad Ems22.09.Bad Ems
1,84Richter, Johanna96LG Lahn-Aar-Esterau22.09.Bad Ems
Weitsprung  
5,23 (+0,9)Richter, Johanna96LG Lahn-Aar-Esterau30.06.Mayen
4,56Lemler, Alina95TV Braubach15.09.Einbeck
4,54 (+0,9)Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau22.04.Holzappel
4,44 (+0,0)Schlutter, Leonie96LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Selters/Ww
4,28Hankammer, Alisa96Diezer TSK Oranien09.06.Zweibrücken
4,13 (+0,0)Schminke, Chantal96TuS Niederneisen27.05.Selters/Ww
Kugelstoß 3,0 kg 
11,19Schminke, Chantal96TuS Niederneisen27.05.Selters/Ww
10,58Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
9,80Hankammer, Alisa96Diezer TSK Oranien09.06.Zweibrücken
9,80Meuer, Michelle95TV Bad Ems14.09.Bad Ems
9,59Richter, Johanna96LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Selters/Ww
9,52Lemler, Alina95TV Braubach15.09.Einbeck
Diskuswurf 1,0 kg 
25,96Sommer, Selina96TV Weisel03.10.Weisel
25,34Schminke, Chantal96TuS Niederneisen11.05.Hahnstätten
18,50Meffert, Magdalena96LG Lahn-Aar-Esterau14.09.Bad Ems
Speerwurf 600 g 
30,77Meuer, Michelle95TV Bad Ems14.09.Bad Ems
24,60Schlag, Alina96TV Bad Ems27.04.Bad Ems
23,18Herbel, Kathrin95LG Lahn-Aar-Esterau06.06.Koblenz
22,84Zöller, Nadine95LG Lahn-Aar-Esterau06.06.Koblenz
20,68Meffert, Magdalena96LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Bad Camberg
17,91Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau17.06.Hachenburg

Jugend W15 

100 m  
13,63 (+0,7)Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau18.08.Wesel
14,19 (+0,6)Müller, Isabell97LG Lahn-Aar-Esterau17.06.Hachenburg
14,67 (+0,6)Puggé, Rebecca97TV Bad Ems20.05.Bad Kreuznach
14,83 (+0,0)Simon, Hannah97TV Bad Ems13.05.Bad Ems
300 m  
43,47Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Friedberg
44,81Ochs, Celina97TV Weisel23.06.Trier
800 m  
2:22,14Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau30.06.Mayen
2:48,15Doss, Lara97LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Diez
3:04,42Puggé, Rebecca97TV Bad Ems30.09.Betzdorf
3:12,65Simon, Hannah97TV Bad Ems13.05.Bad Ems
2000 m  
7:16,54Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau18.08.Wesel
80 m Hürden  
12,56 (+0,6)Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau18.08.Wesel
13,65 (+0,0)Puggé, Rebecca97TV Bad Ems17.05.Diez
15,73 (+0,0)Müller, Isabell97LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Diez
300 m Hürden  
45,99Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau02.09.Bad Kreuznach
53,06Puggé, Rebecca97TV Bad Ems17.05.Diez
4 x 100 m  
54,37LG Lahn-Aar-Esterau09.06.Wittlich
 Bange 98, Schwanke 97, Schmidt 98, Schlutter 98
56,90TV Bad Ems06.06.Bad Ems
 Fries 97, Karla 98, Mathy 98, Puggé 97
57,34LG Einrich06.06.Bad Ems
 Vogt 98, Bösz 98, Fischer 97, Hechler 99
5 km Straßengehen  
37:32Hummernick, Celina97Diezer TSK Oranien22.04.Naumburg
Hochsprung  
1,56Puggé, Rebecca97TV Bad Ems29.09.Betzdorf
1,43Müller, Isabell97LG Lahn-Aar-Esterau22.04.Holzappel
Stabhochsprung  
2,04Doss, Lara97LG Lahn-Aar-Esterau22.09.Bad Ems
1,84Puggé, Rebecca97TV Bad Ems22.09.Bad Ems
Weitsprung  
4,85 (+2,0)Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau28.04.Bad Neuenahr
4,83 (+0,6)Müller, Isabell97LG Lahn-Aar-Esterau17.06.Hachenburg
4,65 (-0,2)Puggé, Rebecca97TV Bad Ems29.09.Betzdorf
4,12Doss, Lara97LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
3,35Simon, Hannah97TV Bad Ems13.05.Bad Ems
3,07Scheid, Lorena97TuS Niederneisen27.05.Selters/Ww
Dreisprung  
9,74 (+0,0)Puggé, Rebecca97TV Bad Ems03.10.Weisel
Kugelstoß 3,0 kg 
9,55Puggé, Rebecca97TV Bad Ems29.09.Betzdorf
7,69Müller, Isabell97LG Lahn-Aar-Esterau17.06.Hachenburg
7,63Wittmers, Lena97TV Weisel03.10.Weisel
7,19Scheid, Lorena97TuS Niederneisen11.05.Hahnstätten
Diskuswurf 1,0 kg 
18,38Scheid, Lorena97TuS Niederneisen11.05.Hahnstätten
18,08Wittmers, Lena97TV Weisel06.10.Villmar
Speerwurf 600 g 
25,85Puggé, Rebecca97TV Bad Ems03.10.Weisel
18,43Müller, Isabell97LG Lahn-Aar-Esterau05.05.Bad Camberg
16,75Wittmers, Lena97TV Weisel03.10.Weisel
Ballwurf 200 g 
45,0Puggé, Rebecca97TV Bad Ems13.05.Bad Ems
43,0Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau18.08.Wesel
28,5Wittmers, Lena97TV Weisel03.10.Weisel
24,0Egrek, Johanna97LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
Vierkampf  
1915Puggé, Rebecca97TV Bad Ems29.09.Betzdorf
 14,96(-1,4)/4,65(-0,2)/1,56/9,55
1812Müller, Isabell97LG Lahn-Aar-Esterau17.06.Hachenburg
 14,19(+0,6)/4,83(+0,6)/1,40/7,69
Siebenkampf  
3187Puggé, Rebecca97TV Bad Ems29./30.09Betzdorf
 14,11(+0,7)/1,56/9,55/14,96(-1,4) // 4,65(+0,2)/24,37/3:04,42
Blockwettkampf Sprint  
2312Puggé, Rebecca97TV Bad Ems20.05.Bad Kreuznach
 14,67(+0,6)/13,70/4,16(+1,1)/1,52/22,16
2079Müller, Isabell97LG Lahn-Aar-Esterau05.05.Bad Camberg
 14,74(-1,3)/16,08/4,34(+0,1)/1,36/18,43
Blockwettkampf Lauf  
2593Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau18.08.Wesel
 13,63(+0,7)/12,56(+0,6)/4,73(-0,3)/43,0/7:16,54

Jugend W14 

100 m  
13,67 (-0,9)Bange, Lynn98LG Lahn-Aar-Esterau09.06.Wittlich
13,95 (+0,2)Höltken, Vera98Diezer TSK Oranien25.08.Diez
14,00 (+0,5)Schmidt, Selina98LG Lahn-Aar-Esterau28.04.Bad Neuenahr
14,20 (+0,2)Höltken, Hanna98Diezer TSK Oranien25.08.Diez
14,52 (+0,6)Lauth, Tamara98LG Rhein-Lahn27.05.Selters/Ww
14,76 (+0,6)Schmid, Johanna Lea98TV Kördorf27.05.Selters/Ww
300 m  
48,50Schlutter, Maren98LG Lahn-Aar-Esterau28.04.Bad Neuenahr
49,20Schmidt, Selina98LG Lahn-Aar-Esterau28.04.Bad Neuenahr
800 m  
2:40,2Bösz, Nadine98LG Einrich05.09.Westerburg
2:53,92Mathy, Paula98TV Bad Ems13.05.Bad Ems
2:59,25Schlutter, Maren98LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Diez
3:16,61Lauth, Tamara98LG Rhein-Lahn27.04.Emmelshausen
80 m Hürden  
13,85 (-1,8)Schmidt, Selina98LG Lahn-Aar-Esterau09.06.Wittlich
14,02 (+0,2)Karla, Hannah98TV Bad Ems17.05.Diez
15,62 (+0,2)Schlutter, Maren98LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Diez
15,89 (+0,2)Lauth, Tamara98LG Rhein-Lahn17.05.Diez
300 m Hürden  
56,95Karla, Hannah98TV Bad Ems17.05.Diez
3000 m Bahngehen  
19:28,0Eberl, Jana98Diezer TSK Oranien01.09.Groß-Gerau
19:35,1Bauch, Antonia99Diezer TSK Oranien29.09.Diez
3 km Straßengehen  
20:50Eberl, Jana98Diezer TSK Oranien01.04.Burgbrohl
5 km Straßengehen  
33:28Eberl, Jana98Diezer TSK Oranien22.04.Naumburg
Hochsprung  
1,54Höltken, Vera98Diezer TSK Oranien30.06.Lindenholzhausen
1,45Höltken, Hanna98Diezer TSK Oranien11.05.Niederselters
1,44Schlutter, Maren98LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Selters/Ww
1,38Schmidt, Carla98TV Weisel23.09.Weisel
1,35Karla, Hannah98TV Bad Ems13.05.Bad Ems
1,32Lauth, Tamara98LG Rhein-Lahn27.05.Selters/Ww
Weitsprung  
4,66 (+0,6)Höltken, Vera98Diezer TSK Oranien25.08.Diez
4,54 (+0,0)Höltken, Hanna98Diezer TSK Oranien25.08.Diez
4,23 (+0,0)Schmidt, Selina98LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Selters/Ww
4,10Karla, Hannah98TV Bad Ems13.05.Bad Ems
4,10 (+0,0)Bange, Lynn98LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Selters/Ww
3,91Mathy, Paula98TV Bad Ems13.05.Bad Ems
 Leistungen mit Rückenwind:
4,05 (+2,3)Schlutter, Maren98LG Lahn-Aar-Esterau28.04.Bad Neuenahr
Kugelstoß 3,0 kg 
9,40Höltken, Vera98Diezer TSK Oranien25.08.Diez
8,84Höltken, Hanna98Diezer TSK Oranien30.06.Lindenholzhausen
8,33Schmidt, Carla98TV Weisel23.09.Weisel
8,30Bange, Lynn98LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Selters/Ww
8,21Karla, Hannah98TV Bad Ems09.06.Wittlich
6,16Schmidt, Johanna-Lea98TV Kördorf23.09.Weisel
Diskuswurf 1,0 kg 
19,78Karla, Hannah98TV Bad Ems09.06.Wittlich
Speerwurf 600 g 
21,41Karla, Hannah98TV Bad Ems13.09.Bad Ems
Ballwurf 200 g 
37,5Bange, Lynn98LG Lahn-Aar-Esterau05.06.Koblenz
27,5Karla, Hannah98TV Bad Ems13.09.Bad Ems
Vierkampf  
1755Höltken, Hanna98Diezer TSK Oranien11.05.Niederselters
 14,41(+0,2)/4,21(+0,0)/1,45/7,65
1744Höltken, Vera98Diezer TSK Oranien11.05.Niederselters
 14,23(+0,4)/4,12(+0,4)/1,40/8,02
1232Schmidt, Carla98TV Weisel23.09.Weisel
 15,12(+2,6)/o.g.V./1,38/8,33
1051Schmidt, Johanna-Lea98TV Kördorf23.09.Weisel
 15,56(+2,6)/o.g.V./1,30/6,16

Jugend W13 

75 m  
10,75Hechler, Larissa99LG Einrich23.09.Weisel
10,84Huth, Lena99TV Weisel23.09.Weisel
10,96Meister, Denise99TV Weisel23.09.Weisel
11,27Waldorf, Ira99TV Bad Ems13.05.Bad Ems
11,54Siebert, Lea99LG Rhein-Lahn13.05.Bad Ems
12,28Spriestersbach, Rabea99LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Hachenburg
800 m  
2:44,56Huth, Lena99TV Weisel06.06.Koblenz
2:50,61Hechler, Larissa99LG Einrich13.05.Bad Ems
2:56,07Blöcher, Joana99TV Kördorf13.05.Bad Ems
3:00,66Spriestersbach, Rabea99LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Hachenburg
3:02,18Meister, Denise99TV Weisel06.06.Koblenz
3:03,34Mondroch, Madeleine99LG Lahn-Aar-Esterau05.06.Koblenz
60 m Hürden  
12,53Huth, Lena99TV Weisel17.05.Diez
13,22Meister, Denise99TV Weisel17.05.Diez
4 x 75 m  
45,18TV Weisel03.06.Diez
 Zielke 01, Westerburg 01, Meister 99, Huth 99
46,31LG Lahn-Aar-Esterau06.06.Bad Ems
 Sturm 00, Trapp 00, Roth 01, Spriestersbach 99
49,81TV Bad Ems06.06.Bad Ems
 Wittmann 00, Hüter 00, Wagner 00, Keller 99
3 x 800 m  
9:04,71LG Lahn-Aar-Esterau06.06.Bad Ems
 Spriestersbach 99, Sturm 00, Roth 01
2000 m Bahngehen  
12:40,98Bauch, Antonia99Diezer TSK Oranien24.06.Diez
Hochsprung  
1,46Hechler, Larissa99LG Einrich22.05.Diez
1,40Huth, Lena99TV Weisel01.09.Holzappel
1,38Spriestersbach, Rabea99LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
1,27Siebert, Lea99LG Rhein-Lahn22.04.Holzappel
1,16Meister, Denise99TV Weisel01.09.Holzappel
1,15Keller, Emilia99TV Bad Ems13.05.Bad Ems
Stabhochsprung  
1,84Spriestersbach, Rabea99LG Lahn-Aar-Esterau22.09.Bad Ems
Weitsprung  
4,36Hechler, Larissa99LG Einrich13.05.Bad Ems
4,32Siebert, Lea99LG Rhein-Lahn13.05.Bad Ems
4,30Waldorf, Ira99TV Bad Ems13.05.Bad Ems
4,28Huth, Lena99TV Weisel23.09.Weisel
4,16Meister, Denise99TV Weisel03.06.Diez
4,06Spriestersbach, Rabea99LG Lahn-Aar-Esterau19.05.Diez
Kugelstoß 3,0 kg 
7,17Keller, Emilia99TV Bad Ems13.05.Bad Ems
6,77Meister, Denise99TV Weisel09.06.Zweibrücken
6,75Huth, Lena99TV Weisel03.10.Weisel
5,14Ratsch, Jana99TV Bad Ems26.04.Bad Ems
Diskuswurf 750 g 
20,80Huth, Lena99TV Weisel03.10.Weisel
20,27Meister, Denise99TV Weisel03.10.Weisel
Speerwurf 400 g 
20,43Meister, Denise99TV Weisel13.09.Bad Ems
17,10Huth, Lena99TV Weisel03.10.Weisel
11,23Keller, Emilia99TV Bad Ems26.04.Bad Ems
7,08Ratsch, Jana99TV Bad Ems26.04.Bad Ems
Ballwurf 200 g 
37,5Spriestersbach, Rabea99LG Lahn-Aar-Esterau05.06.Koblenz
33,5Keller, Emilia99TV Bad Ems13.05.Bad Ems
33,5Meister, Denise99TV Weisel23.09.Weisel
28,0Jansson, Annika99LG Rhein-Lahn13.05.Bad Ems
28,0Hechler, Larissa99LG Einrich01.09.Holzappel
27,0Siebert, Lea99LG Rhein-Lahn22.04.Holzappel
Dreikampf  
1285Meister, Denise99TV Weisel23.09.Weisel
 10,96/3,99/33,5
1278Hechler, Larissa99LG Einrich23.09.Weisel
 10,75/4,32/26,0
1204Huth, Lena99TV Weisel23.09.Weisel
 10,84/4,28/20,0
1185Spriestersbach, Rabea99LG Lahn-Aar-Esterau19.05.Diez
 12,47/4,06/35,5
1161Siebert, Lea99LG Rhein-Lahn01.09.Holzappel
 11,76/4,02/27,0
Vierkampf  
1722Hechler, Larissa99LG Einrich23.09.Weisel
 10,75/4,32/1,40/26,0
1598Huth, Lena99TV Weisel23.09.Weisel
 10,84/4,28/1,32/20,0
1579Spriestersbach, Rabea99LG Lahn-Aar-Esterau19.05.Diez
 12,47/4,06/1,32/35,5
1518Meister, Denise99TV Weisel23.09.Weisel
 10,96/3,99/1,08/33,5
1503Siebert, Lea99LG Rhein-Lahn01.09.Holzappel
 11,76/4,02/1,24/27,0
DMM Gruppe 3  
3221TV Weisel03.06.Diez
2979LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez
2523LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez

Jugend W12 

75 m  
11,50Trapp, Marie-Sophie00LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
11,60Westerburg, Nadine01TV Weisel03.06.Diez
11,63Walter, Julia00TV Bad Ems01.09.Holzappel
11,67Burchard, Helene01LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Hachenburg
11,80Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau11.08.Langen
11,97Heimberger, Annalena00TuS Niederneisen28.04.Bad Schwalbach
800 m  
2:56,05Walter, Julia00TV Bad Ems13.05.Bad Ems
2:57,17Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau05.06.Koblenz
3:05,99Ernst, Lene00LG Einrich22.04.Holzappel
3:16,12Rau, Katharina00TV Bad Ems13.05.Bad Ems
3:42,39Trapp, Marie-Sophie00LG Lahn-Aar-Esterau22.04.Holzappel
2000 m  
8:51,40Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau20.05.Bad Kreuznach
60 m Hürden  
12,29Meller, Madlen01LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Diez
12,70Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau30.06.Saulheim
15,07Heimberger, Annalena00TuS Niederneisen28.04.Bad Schwalbach
2000 m Bahngehen  
13:58,2Hamdan, Zahra01Diezer TSK Oranien29.09.Diez
Hochsprung  
1,24Walter, Julia00TV Bad Ems01.09.Holzappel
1,20Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
1,18Helfrich, Anna00Diezer TSK Oranien30.06.Lindenholzhausen
1,12Heimberger, Annalena00TuS Niederneisen28.04.Bad Schwalbach
1,12Trapp, Marie-Sophie00LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
Stabhochsprung  
1,94Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau22.09.Bad Ems
Weitsprung  
4,10Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
3,90Walter, Julia00TV Bad Ems01.09.Holzappel
3,88Trapp, Marie-Sophie00LG Lahn-Aar-Esterau13.05.Bad Ems
3,81Giel, Pia00Diezer TSK Oranien09.06.Zweibrücken
3,79Rau, Katharina00TV Bad Ems13.05.Bad Ems
3,62Heimberger, Annalena00TuS Niederneisen28.04.Bad Schwalbach
Kugelstoß 3,0 kg 
8,80Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
7,45Meller, Madlen01LG Lahn-Aar-Esterau26.04.Bad Ems
5,54Giel, Pia00Diezer TSK Oranien09.06.Zweibrücken
5,23Helfrich, Anna00Diezer TSK Oranien30.06.Lindenholzhausen
5,06Westerburg, Nadine01TV Weisel03.10.Weisel
4,91Gerheim, Chiara-Marie00LG Lahn-Aar-Esterau26.04.Bad Ems
Diskuswurf 750 g 
21,57Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau13.05.Bad Ems
18,45Meller, Madlen01LG Lahn-Aar-Esterau26.04.Bad Ems
15,15Westerburg, Nadine01TV Weisel03.10.Weisel
13,18Gerheim, Chiara-Marie00LG Lahn-Aar-Esterau26.04.Bad Ems
10,30Westerburg, Svenja01TV Weisel03.10.Weisel
Speerwurf 400 g 
24,59Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau13.05.Bad Ems
18,61Meller, Madlen01LG Lahn-Aar-Esterau26.04.Bad Ems
12,80Westerburg, Svenja01TV Weisel03.10.Weisel
12,78Westerburg, Nadine01TV Weisel03.10.Weisel
10,11Gerheim, Chiara-Marie00LG Lahn-Aar-Esterau26.04.Bad Ems
Ballwurf  
43,0Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau30.06.Saulheim
31,5Meller, Madlen01LG Lahn-Aar-Esterau26.04.Bad Ems
29,0Heimberger, Annalena00TuS Niederneisen19.05.Diez
28,5Schultz, Vanessa00TV Bad Ems13.05.Bad Ems
28,5Zielke, Clara01TV Weisel03.06.Diez
24,0Walter, Julia00TV Bad Ems22.04.Holzappel
24,0Schmitt, Kiara00TV Bad Ems13.05.Bad Ems
Dreikampf  
1260Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
 11,81/3,82/42,5
1114Burchard, Helene01LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Hachenburg
 11,67/3,85/23,5
1113Heimberger, Annalena00TuS Niederneisen19.05.Diez
 11,98/3,62/29,0
1104Walter, Julia00TV Bad Ems01.09.Holzappel
 11,63/3,90/21,5
1070Trapp, Marie-Sophie00LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
 11,50/3,66/20,0
Vierkampf  
1575Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
 11,81/3,82/1,20/42,5
1446Walter, Julia00TV Bad Ems01.09.Holzappel
 11,63/3,90/1,24/21,5
1331Trapp, Marie-Sophie00LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
 11,50/3,66/1,12/20,0
Blockwettkampf Basisblock  
1963Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau20.05.Bad Kreuznach
 11,88/12,77/3,77/39,0/8:51,40

Kinder W11 

50 m  
7,7Dreher, Elisa01Diezer TSK Oranien30.06.Lindenholzhausen
7,97Westerburg, Nadine01TV Weisel23.09.Weisel
8,08Roßtäuscher, Anna Lena01Diezer TSK Oranien08.06.Bad Camberg
8,13Roth, Hannah-Marie01LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
8,19Seil, Timea01TV Bad Ems13.05.Bad Ems
8,25Abel, Luisa01Diezer TSK Oranien13.05.Bad Ems
800 m  
2:55,64Roßtäuscher, Anna Lena01Diezer TSK Oranien08.06.Bad Camberg
2:59,04Roth, Hannah-Marie01LG Lahn-Aar-Esterau13.05.Bad Ems
3:07,30Meller, Madlen01LG Lahn-Aar-Esterau13.05.Bad Ems
3:11,43Abel, Luisa01Diezer TSK Oranien17.05.Diez
3:14,59Bertram, Martha01LG Lahn-Aar-Esterau13.05.Bad Ems
3:15,74Burchard, Helene01LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Hachenburg
4 x 50 m  
30,91LG Lahn-Aar-Esterau06.06.Bad Ems
 Burchard 01, Menche 01, Schmitt 02, Köck 02
32,11LG Lahn-Aar-Esterau06.06.Bad Ems
 Kah 02, Bertram 01, Mäncher 01, Riege 01
32,28TuS Niederneisen06.06.Bad Ems
 Link 01, Jung 02, Kreckel 02, Sievertsen 02
32,65Diezer TSK Oranien06.06.Bad Ems
 Nink 02, Gürth 02, Bünsow 01, Roßtäuscher 01
34,02TV Bad Ems06.06.Bad Ems
 Seil 01, Reuter 01, Lorenz 03, Krekel 01
3 x 800 m  
9:52,02LG Lahn-Aar-Esterau06.06.Bad Ems
 Bertram 01, Burchard 01, Kah 02
10:00,86LG Lahn-Aar-Esterau06.06.Bad Ems
 Grontzki 03, Schmitt 02, Köck 02
10:33,57TV Bad Ems06.06.Bad Ems
 Seil 01, Lorenz 03, Krekel 01
10:35,87TuS Niederneisen06.06.Bad Ems
 Sievertsen 02, Kreckel 02, Jung 02
1000 m Bahngehen  
6:10,94Roßtäuscher, Anna Lena01Diezer TSK Oranien06.05.Viersen-Süchteln
6:14,62Hamdan, Zahra01Diezer TSK Oranien06.05.Viersen-Süchteln
7:05,74Hindawi, Nour01Diezer TSK Oranien06.05.Viersen-Süchteln
2 km Straßengehen  
12:55Roßtäuscher, Anna Lena01Diezer TSK Oranien01.04.Burgbrohl
14:52Hamdan, Zahra01Diezer TSK Oranien01.04.Burgbrohl
15:16Hindawi, Nour01Diezer TSK Oranien01.04.Burgbrohl
Hochsprung  
1,31Westerburg, Nadine01TV Weisel28.04.Bad Schwalbach
1,26Meller, Madlen01LG Lahn-Aar-Esterau19.05.Diez
1,26Roth, Hannah-Marie01LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
1,24Burchard, Helene01LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
1,22Zielke, Clara01TV Weisel23.09.Weisel
1,16Abel, Luisa01Diezer TSK Oranien01.09.Holzappel
Weitsprung  
4,18Abel, Luisa01Diezer TSK Oranien01.09.Holzappel
4,01Seil, Timea01TV Bad Ems01.09.Holzappel
3,97Westerburg, Nadine01TV Weisel01.09.Holzappel
3,90Burchard, Helene01LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
3,89Meller, Madlen01LG Lahn-Aar-Esterau22.04.Holzappel
3,84Roth, Hannah-Marie01LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
Schlagballwurf 80 g 
37,5Zielke, Clara01TV Weisel23.09.Weisel
35,0Meller, Madlen01LG Lahn-Aar-Esterau22.04.Holzappel
31,0Paetsch, Fabienne01LG Lahn-Aar-Esterau19.05.Diez
31,0Burchard, Helene01LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
27,5Roth, Hannah-Marie01LG Lahn-Aar-Esterau19.05.Diez
27,0Menche, Tabea01LG Lahn-Aar-Esterau22.04.Holzappel
Dreikampf  
1183Meller, Madlen01LG Lahn-Aar-Esterau19.05.Diez
 8,33/3,65/34,0
1180Burchard, Helene01LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
 8,37/3,90/31,0
1118Roth, Hannah-Marie01LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
 8,28/3,84/25,0
1117Zielke, Clara01TV Weisel23.09.Weisel
 8,80/3,25/37,5
1111Paetsch, Fabienne01LG Lahn-Aar-Esterau19.05.Diez
 8,60/3,54/31,0
1106Seil, Timea01TV Bad Ems01.09.Holzappel
 8,21/4,01/21,5
Dreikampf Mannschaft  
5565LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
 Burchard 1180, Meller 1148, Roth 1118
 Paetsch 1080, Menche 1039
4875LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
 Goebels 1038, Schmitt 1038, Kah 964
 Appenzeller 936, Mäncher 899
4033TuS Niederneisen20.04.Niederneisen
 Sievertsen 1107, Kreckel 986, Jung 809
 Jansing 593, Heidrich 538
Vierkampf  
1538Meller, Madlen01LG Lahn-Aar-Esterau19.05.Diez
 8,33/3,65/1,26/34,0
1522Burchard, Helene01LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
 8,37/3,90/1,24/31,0
1461Westerburg, Nadine01TV Weisel23.09.Weisel
 7,97/3,84/1,30/19,0
1451Roth, Hannah-Marie01LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
 8,13/3,66/1,26/23,5
1446Zielke, Clara01TV Weisel23.09.Weisel
 8,80/3,25/1,22/37,5
1386Abel, Luisa01Diezer TSK Oranien01.09.Holzappel
 8,29/4,18/1,16/20,0
Vierkampf Mannschaft  
6974LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
 Burchard 1522, Meller 1436, Roth 1433
 Goebels 1299, Paetsch 1284

Kinder W10 

50 m  
7,88Sievertsen, Hanna02TuS Niederneisen28.04.Bad Schwalbach
8,1Helfrich, Thea02Diezer TSK Oranien30.06.Lindenholzhausen
8,39Kah, Leonie02LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
8,52Gürth, Olivia02Diezer TSK Oranien13.05.Bad Ems
8,53Debus, Lilou02TV Weisel13.05.Bad Ems
8,69Kreckel, Melissa02TuS Niederneisen28.04.Bad Schwalbach
800 m  
2:53,46Gürth, Olivia02Diezer TSK Oranien17.05.Diez
3:14,62Ernst, Anna-Lotta02LG Einrich22.04.Holzappel
3:18,74Kah, Leonie02LG Lahn-Aar-Esterau22.04.Holzappel
3:21,39Blöcher, Chiara02TV Kördorf22.04.Holzappel
3:22,57Jansson, Amélie02LG Rhein-Lahn13.05.Bad Ems
3:23,01Kreckel, Melissa02TuS Niederneisen17.05.Diez
Hochsprung  
1,12Gürth, Olivia02Diezer TSK Oranien01.09.Holzappel
1,10Appenzeller, Alena02LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
1,06Sievertsen, Hanna02TuS Niederneisen19.05.Diez
1,04Schmitt, Katja02LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
1,02Kreckel, Melissa02TuS Niederneisen19.05.Diez
0,96Debus, Lilou02TV Weisel01.09.Holzappel
Weitsprung  
3,80Sievertsen, Hanna02TuS Niederneisen19.05.Diez
3,71Gürth, Olivia02Diezer TSK Oranien01.09.Holzappel
3,50Kreckel, Melissa02TuS Niederneisen20.04.Niederneisen
3,50Schmitt, Katja02LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
3,44Blöcher, Chiara02TV Kördorf22.04.Holzappel
3,35Debus, Lilou02TV Weisel01.09.Holzappel
Schlagballwurf 80 g 
31,0Schmitt, Katja02LG Lahn-Aar-Esterau22.04.Holzappel
29,0Sievertsen, Hanna02TuS Niederneisen13.05.Bad Ems
26,5Appenzeller, Alena02LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
24,0Debus, Lilou02TV Weisel03.10.Weisel
23,0Helfrich, Thea02Diezer TSK Oranien30.06.Lindenholzhausen
22,0Frick, Celyne02LG Einrich22.04.Holzappel
22,0Kah, Leonie02LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
22,0Blöcher, Chiara02TV Kördorf23.09.Weisel
Dreikampf  
1169Sievertsen, Hanna02TuS Niederneisen19.05.Diez
 8,17/3,80/29,0
1038Schmitt, Katja02LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
 8,80/3,50/26,5
1015Helfrich, Thea02Diezer TSK Oranien30.06.Lindenholzhausen
 8,1/3,27/23,0
986Kreckel, Melissa02TuS Niederneisen20.04.Niederneisen
 8,5/3,50/21,5
985Blöcher, Chiara02TV Kördorf23.09.Weisel
 8,73/3,44/22,0
982Appenzeller, Alena02LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
 8,85/3,11/26,5
Vierkampf  
1387Sievertsen, Hanna02TuS Niederneisen19.05.Diez
 8,17/3,80/1,06/29,0
1242Schmitt, Katja02LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
 8,80/3,50/1,04/26,5
1229Appenzeller, Alena02LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
 8,85/3,11/1,10/26,5
1222Gürth, Olivia02Diezer TSK Oranien01.09.Holzappel
 8,60/3,71/1,12/16,5
1079Kah, Leonie02LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
 8,65/3,22/0,92/22,0
1071Kreckel, Melissa02TuS Niederneisen19.05.Diez
 9,18/3,26/1,02/19,0

Kinder W9 

50 m  
8,76Mohr, Leonie03LG Einrich23.09.Weisel
8,81Huth, Kira03TV Weisel23.09.Weisel
9,07Friedrich, Estelle03TV Weisel23.09.Weisel
9,25Föhrenbacher, Jule03LG Einrich13.05.Bad Ems
9,28Grontzki, Céline03LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
9,2Knopp, Anna03TuS Niederneisen20.04.Niederneisen
800 m  
3:16,11Huth, Kira03TV Weisel13.05.Bad Ems
3:33,23Föhrenbacher, Jule03LG Einrich13.05.Bad Ems
3:33,34Mohr, Leonie03LG Einrich13.05.Bad Ems
3:33,82Grontzki, Céline03LG Lahn-Aar-Esterau22.04.Holzappel
3:34,28Streim, Fenja03TuS Niederneisen13.05.Bad Ems
3:56,48Erpenbach, Laureen03LG Einrich22.04.Holzappel
4 x 50 m  
37,64LG Einrich06.06.Bad Ems
 Föhrenbacher 03, Mohr 03, Schauß 03, Schuhmacher 04
37,91LG Lahn-Aar-Esterau06.06.Bad Ems
 Gerheim 04, Grontzki 03, Reinhardt 05, Ulges 04
39,38TuS Niederneisen06.06.Bad Ems
 Güll 05, Meffert 03, Frick 03, Krebs 03
41,79LG Lahn-Aar-Esterau06.06.Bad Ems
 Pasuchin 05, Bobka 05, Müller 05, Brötz 05
Weitsprung  
3,41Mohr, Leonie03LG Einrich19.05.Diez
3,06Knopp, Anna03TuS Niederneisen20.04.Niederneisen
3,06Föhrenbacher, Jule03LG Einrich19.05.Diez
3,04Meffert, Nele03TuS Niederneisen14.05.Eschhofen
3,00Frick, Lara03TuS Niederneisen14.05.Eschhofen
2,99Huth, Kira03TV Weisel01.09.Holzappel
Schlagballwurf 80 g 
22,0Mohr, Leonie03LG Einrich01.09.Holzappel
15,5Lorenz, Malina03TV Bad Ems13.05.Bad Ems
15,5Föhrenbacher, Jule03LG Einrich19.05.Diez
15,5Krebs, Theresa03TuS Niederneisen23.09.Weisel
15,0Friedrich, Estelle03TV Weisel01.09.Holzappel
14,5Bergen, Laura03TV Bad Ems13.05.Bad Ems
14,5Erpenbach, Laureen03LG Einrich23.09.Weisel
Dreikampf  
943Mohr, Leonie03LG Einrich23.09.Weisel
 8,76/3,24/21,0
795Föhrenbacher, Jule03LG Einrich19.05.Diez
 9,29/3,06/15,5
763Huth, Kira03TV Weisel23.09.Weisel
 8,81/2,90/12,0
752Friedrich, Estelle03TV Weisel23.09.Weisel
 9,07/2,67/15,0
711Knopp, Anna03TuS Niederneisen20.04.Niederneisen
 9,2/3,06/11,0
711Grontzki, Céline03LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
 9,28/2,72/13,0
Dreikampf Mannschaft  
3578TV Weisel23.09.Weisel
 Meerjans 802, Huth 763, Friedrich 752
 Friedrich 637, Friedrich 624
3547LG Einrich01.09.Holzappel
 Mohr 929, Föhrenbacher 780, Schauß 655
 Erpenbach 648, Schuhmacher 535
3532LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
 Gerheim 810, Buss 747, Reinhardt 663
 Riegel 659, Grontzki 653
2906TuS Niederneisen20.04.Niederneisen
 Knopp 711, Frick 682, Krebs 667
 Streim 574, Ott 272
2872LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
 Ulges 598, Bertram 596, Knoke 585
 Jopp 579, Rasbach 514
2829Diezer TSK Oranien30.06.Lindenholzhausen
 Fluck 634, Gomes 622, Hensel 584
 Klein 511, Jugel 478

Kinder W8 

50 m  
8,78Meerjans, Luzie04TV Weisel23.09.Weisel
8,84Gerheim, Laura-Luise04LG Lahn-Aar-Esterau19.05.Diez
9,2Fluck, Noelle04Diezer TSK Oranien30.06.Lindenholzhausen
9,49Ulges, Marie-Luise04LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
9,56Bertram, Leah04LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
9,62Friedrich, Alexia04TV Weisel23.09.Weisel
800 m  
3:13,65Meerjans, Luzie04TV Weisel13.05.Bad Ems
3:16,23Gerheim, Laura-Luise04LG Lahn-Aar-Esterau13.05.Bad Ems
3:42,63Reinhardt, Emily05LG Lahn-Aar-Esterau13.05.Bad Ems
3:44,52Lukas, Theresa06LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Mayen
3:48,79Schuhmacher, Mila04LG Einrich13.05.Bad Ems
3:57,87Schieder, Laura05TV Bad Ems13.05.Bad Ems
Weitsprung  
3,28Gerheim, Laura-Luise04LG Lahn-Aar-Esterau22.04.Holzappel
3,03Meerjans, Luzie04TV Weisel23.09.Weisel
2,90Reinhardt, Emily05LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
2,82Friedrich, Alizée04TV Weisel23.09.Weisel
2,74Friedrich, Alexia04TV Weisel01.09.Holzappel
2,67Schuhmacher, Mila04LG Einrich13.05.Bad Ems
2,67Buss, Isabella04LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
Schlagballwurf 80 g 
18,5Buss, Isabella04LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
16,5Riegel, Diane04LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
15,5Mosel, Alexa04TV Bad Ems13.05.Bad Ems
15,0Opitz, Mavie04TV Bad Ems01.09.Holzappel
15,0Reinhardt, Emily05LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
14,5Becker, Jasmin04TV Bad Ems13.05.Bad Ems
14,5Weidenbach, Lea04LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
Dreikampf  
810Gerheim, Laura-Luise04LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
 9,02/3,26/13,0
802Meerjans, Luzie04TV Weisel23.09.Weisel
 8,78/3,03/13,0
747Buss, Isabella04LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
 9,70/2,67/18,5
728Reinhardt, Emily05LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
 9,74/2,90/15,0
659Riegel, Diane04LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
 10,47/2,65/16,5
637Friedrich, Alexia04TV Weisel23.09.Weisel
 9,62/2,70/10,5