Kreisbestenliste 2013

Die anderen Jahre finden sie über die folgenden Links
aktuell
2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006


LeistungNameJgVereinDatumOrt

Männer M85 

Kugelstoß 4,0 kg 
6,51Dick, August27Diezer TSK Oranien03.10.Weisel
Diskuswurf 1,0 kg 
17,37Dick, August27Diezer TSK Oranien02.06.Mayen
Hammerwurf 4,0 kg 
15,24Dick, August27Diezer TSK Oranien31.08.Elz
Speerwurf 400 g 
14,02Dick, August27Diezer TSK Oranien30.06.Bad Neuenahr

Männer M80 

10 km  
61:54Bauer, Oswald32LG Lahn-Aar-Esterau11.05.Bad Ems
Kugelstoß 4,0 kg 
8,23Schmiedel, Richard29LG Lahn-Aar-Esterau13.04.Niederselters
Diskuswurf 1,0 kg 
20,66Schmiedel, Richard29LG Lahn-Aar-Esterau20.04.Bad Ems
Hammerwurf 4,0 kg 
19,16Schmiedel, Richard29LG Lahn-Aar-Esterau31.08.Elz
Speerwurf 400 g 
19,08Schmiedel, Richard29LG Lahn-Aar-Esterau11.05.Holzappel

Männer M75 

10 km  
65:46Schmidt, Oswald34LG Lahn-Aar-Esterau02.03.Koblenz-Horchheim
5000 m Gehen  
34:48,99Schaefer, Dr. Wolfgang36Diezer TSK Oranien04.05.Ahlen
10 km Straßengehen  
71:08Schaefer, Dr. Wolfgang36Diezer TSK Oranien07.04.Ahlen
20 km Straßengehen  
2:30:19Schaefer, Dr. Wolfgang36Diezer TSK Oranien28.04.Naumburg

Männer M70 

100 m  
17,18 (-0,2)Schmidt, Helmut41TV Weisel24.08.Weilmünster
Weitsprung  
3,17 (-0,9)Schmidt, Helmut41TV Weisel24.08.Weilmünster
Kugelstoß 4,0 kg 
7,86Schmidt, Helmut41TV Weisel24.08.Weilmünster
5,35Bloß, Jürgen42Diezer TSK Oranien09.03.Delmenhorst
Diskuswurf 1,0 kg 
23,09Schmidt, Helmut41TV Weisel03.10.Weisel
12,28Bloß, Jürgen42Diezer TSK Oranien09.03.Delmenhorst
Hammerwurf 4,0 kg 
10,57Bloß, Jürgen42Diezer TSK Oranien09.03.Delmenhorst
Speerwurf 500 g 
14,73Bloß, Jürgen42Diezer TSK Oranien09.03.Delmenhorst

Männer M65 

100 m  
16,59 (+0,0)Hagenhoff, Alois44Diezer TSK Oranien30.05.Diez
17,70 (-0,4)Wöll, Rainer48TuS Niederneisen24.08.Weilmünster
800 m  
3:38,77Dünchem, Manfred46VfL Bad Ems06.09.Urmitz
3000 m  
16:29,0Reinelt, Werner47TV Braubach23.05.Schifferstadt
Halbmarathon  
2:00:02Müthing, Kurt46TV Bad Ems14.09.Weitersburg
Hochsprung  
1,15Hagenhoff, Alois44Diezer TSK Oranien02.06.Mayen
Kugelstoß 5,0 kg 
9,65Hagenhoff, Alois44Diezer TSK Oranien09.06.Egelsbach
9,05Wöll, Rainer48TuS Niederneisen03.08.Villmar
7,87Dünchem, Manfred46VfL Bad Ems06.09.Urmitz
6,78Reinelt, Werner47TV Braubach23.05.Schifferstadt
Diskuswurf 1,0 kg 
30,64Hagenhoff, Alois44Diezer TSK Oranien02.06.Mayen
26,74Wöll, Rainer48TuS Niederneisen24.08.Weilmünster
Speerwurf 600 g 
28,69Wöll, Rainer48TuS Niederneisen24.08.Weilmünster
24,34Werz, Werner44LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel

Männer M60 

100 m  
20,94 (+0,0)Loos, Karl-Heinz51LG Lahn-Aar-Esterau30.05.Diez
200 m  
31,15 (-0,4)Schelke, Heiner53TuS Niederneisen11.05.Diez
10 km  
45:04Maxeiner, Erhard50LG Einrich25.08.Diez
48:02Brückmann, Rainer53Running Team Bad Ems28.04.Mülheim-Kärlich
57:50Hempel, Klaus-Dieter50Running Team Bad Ems25.08.Diez
Halbmarathon  
1:38:34Maxeiner, Erhard50LG Einrich01.09.Wallmerod
1:49:35Brückmann, Rainer53Running Team Bad Ems14.04.Bonn
1:54:04Lamberti, Hans-Joachim51TV Braubach14.04.Bonn
2:06:33Reiser, Franz-Josef51Running Team Bad Ems14.09.Weitersburg
Marathon  
4:42:11Lamberti, Hans-Joachim51TV Braubach27.10.Frankfurt
5:19:03Brückmann, Rainer53Running Team Bad Ems13.10.Köln
Hochsprung  
1,36Schelke, Heiner53TuS Niederneisen30.06.Bad Neuenahr
Kugelstoß 5,0 kg 
10,81Loos, Karl-Heinz51LG Lahn-Aar-Esterau11.05.Holzappel
8,95Schiebel, Edwin49LG Lahn-Aar-Esterau24.08.Weilmünster
Diskuswurf 1,0 kg 
30,79Loos, Karl-Heinz51LG Lahn-Aar-Esterau11.05.Holzappel
25,42Schiebel, Edwin49LG Lahn-Aar-Esterau24.08.Weilmünster
Speerwurf 600 g 
34,78Loos, Karl-Heinz51LG Lahn-Aar-Esterau11.05.Holzappel

Männer M55 

100 m  
13,90 (+0,7)Nucklies, Rolf54LG Lahn-Aar-Esterau29.09.Bad Kreuznach
16,83 (+0,3)Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel30.05.Diez
200 m  
35,30 (-0,2)Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel30.05.Diez
400 m  
76,74Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel30.06.Bad Neuenahr
800 m  
3:11,46Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel19.05.Selters/Ww
1000 m  
4:04,16Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel04.09.Pfungstadt
1500 m  
6:20,84Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel30.06.Bad Neuenahr
3000 m  
11:19,31Müller, Rüdiger58LG Lahn-Aar-Esterau30.05.Diez
11:47,00Adams, Klaus58Running Team Bad Ems26.04.Emmelshausen
14:03,4Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel22.05.Schifferstadt
5000 m  
22:35,62Tink, Wayne55TV Nassau24.08.Weilmünster
23:42,9Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel12.09.Reichelsheim
10000 m  
48:50,00Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel31.08.Birkenfeld
10 km  
41:30Müller, Rüdiger58LG Lahn-Aar-Esterau11.05.Bad Ems
41:50Adams, Klaus58Running Team Bad Ems11.05.Bad Ems
49:05Fölbach, Manfred55Running Team Bad Ems17.05.Neuwied
49:16Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel06.10.Wolfratshausen
Halbmarathon  
1:34:13Schug, Gerhard55Running Team Bad Ems01.09.Wallmerod
1:41:00Stahlhofen, Michael57Running Team Bad Ems14.04.Bonn
1:42:18Zanger, Jürgen57Running Team Bad Ems26.05.Koblenz
1:47:51Fölbach, Manfred55Running Team Bad Ems26.05.Koblenz
1:49:56Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel25.08.Simmern
2:34:41Krämer, Horst Dieter56Running Team Bad Ems12.05.Mainz
Marathon  
3:25:00Boller, Matthias58Running Team Bad Ems27.10.Frankfurt
3:28:51Schug, Gerhard55Running Team Bad Ems27.10.Frankfurt
3:47:25Zanger, Jürgen57Running Team Bad Ems29.09.Berlin
3:59:06Vollheim, Christian55Running Team Bad Ems27.10.Frankfurt
4:19:27Fölbach, Manfred55Running Team Bad Ems29.09.Berlin
100 km  
10:39:46Schug, Gerhard55Running Team Bad Ems07.06.Biel/CH
Hochsprung  
1,42Nucklies, Rolf54LG Lahn-Aar-Esterau29.09.Bad Kreuznach
Stabhochsprung  
3,90Nucklies, Rolf54LG Lahn-Aar-Esterau08.06.Ingelheim
Kugelstoß 6,0 kg 
10,08Künzler, Edgar55LG Lahn-Aar-Esterau11.05.Holzappel
7,33Holstein, Klaus58TV Weisel03.10.Weisel
6,04Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel20.05.Ludwigshafen
Diskuswurf 1,500 kg 
26,71Künzler, Edgar55LG Lahn-Aar-Esterau11.05.Holzappel
Speerwurf 700 g 
34,85Künzler, Edgar55LG Lahn-Aar-Esterau11.05.Holzappel

Männer M50 

100 m  
13,82 (-1,7)Löffler, Peter63TV Weisel24.08.Weilmünster
14,95 (+0,9)Sauerwein, Jörg61TV Weisel01.05.Taunusstein
200 m  
28,01 (+0,1)Löffler, Peter63TV Weisel24.08.Weilmünster
31,76 (+0,9)Sauerwein, Jörg61TV Weisel01.05.Taunusstein
400 m  
62,20Löffler, Peter63TV Weisel26.04.Emmelshausen
800 m  
2:42,74Löffler, Peter63TV Weisel29.09.Bad Kreuznach
2:59,81Ohlemacher, Ulrich59TuS Niederneisen30.06.Bad Neuenahr
5000 m  
20:13,22Schwenk, Karl Rudolf59TV Bad Ems24.08.Weilmünster
21:01,89Welter, Uwe59TuS Niederneisen16.06.Diez
10 km  
36:16Potratz, Frank63Diezer TSK Oranien11.05.Bad Ems
39:29Fröhlich, Christian59TV Nassau29.09.Polch
48:54Thielen, Frank61TG Oberlahnstein17.05.Neuwied
51:30Schneider, Gerhard60TV Weisel11.05.Bad Ems
55:55Nau, Manfred62LG Einrich25.08.Diez
56:36Gerheim, Klaus-Peter59TV Kördorf25.08.Diez
Halbmarathon  
1:19:01Potratz, Frank63Diezer TSK Oranien13.10.Offenbach(Main)
1:51:39Thielen, Frank61TG Oberlahnstein26.05.Koblenz
1:55:04Schneider, Gerhard60TV Weisel25.08.Simmern
Marathon  
3:49:07Kurth, Thomas61Running Team Bad Ems17.03.Rom
Hochsprung  
1,20Sauerwein, Jörg61TV Weisel24.08.Weilmünster
Weitsprung  
4,55Löffler, Peter63TV Weisel03.08.Villmar
Kugelstoß 6,0 kg 
10,62Löber, Rainer59TuS Niederneisen30.06.Bad Neuenahr
8,88Löffler, Peter63TV Weisel03.10.Weisel
6,78Sauerwein, Jörg61TV Weisel22.05.Schifferstadt
Diskuswurf 1,500 kg 
28,14Löber, Rainer59TuS Niederneisen24.08.Weilmünster
27,56Löffler, Peter63TV Weisel03.08.Villmar
17,88Sauerwein, Jörg61TV Weisel05.10.Villmar
Speerwurf 700 g 
38,02Ohlemacher, Ulrich59TuS Niederneisen30.06.Bad Neuenahr
29,89Sauerwein, Jörg61TV Weisel05.10.Villmar
29,45Löffler, Peter63TV Weisel01.05.Taunusstein

Männer M45 

100 m  
13,37 (+0,9)Hänsel, Erik64TuS Niederneisen01.05.Taunusstein
13,98 (+0,0)Rheingans, Bernhard65TV Weisel22.09.Weisel
14,59 (-1,7)Niebergall, Dirk67TV Weisel24.08.Weilmünster
15,51 (+0,0)Burgard, Thomas65LG Einrich16.06.Diez
17,37 (+0,2)Müller, Thomas64TuS Niederneisen16.06.Diez
200 m  
27,55 (+0,5)Hänsel, Erik64TuS Niederneisen01.05.Taunusstein
33,85 (-0,4)Wolff, Matthias67TuS Niederneisen11.05.Diez
400 m  
66,28Niebergall, Dirk67TV Weisel26.04.Emmelshausen
71,78Heinz, Ralf68TV Bad Ems24.08.Weilmünster
800 m  
2:47,19Heinz, Ralf68TV Bad Ems24.08.Weilmünster
3:01,20Müller, Thomas64TuS Niederneisen16.06.Diez
1500 m  
6:05,15Müller, Thomas64TuS Niederneisen11.05.Diez
6:49,80Wolff, Matthias67TuS Niederneisen11.05.Diez
5000 m  
22:01,10Heinz, Ralf68TV Bad Ems20.04.Bad Ems
22:22,99Müller, Thomas64TuS Niederneisen11.05.Diez
10000 m  
36:03,30Ehlers, Andreas66LG Lahn-Aar-Esterau04.05.Bremen
10 km  
35:53Ehlers, Andreas66LG Lahn-Aar-Esterau17.03.Urmitz
38:08Litzinger, Frank66LG Lahn-Aar-Esterau25.08.Diez
43:17Schirra, Josef65TG Oberlahnstein17.03.Urmitz
44:39Beck, Andreas65Running Team Bad Ems01.04.Selters/Ww
46:16Kremer, Sven68Running Team Bad Ems06.10.Weißenthurm
48:33Niebergall, Dirk67TV Weisel10.08.Holzfeld
Halbmarathon  
1:22:22Ehlers, Andreas66LG Lahn-Aar-Esterau14.09.Weitersburg
1:29:08Kremer, Sven68Running Team Bad Ems26.05.Koblenz
1:34:50Kraus, Manfred65Running Team Bad Ems01.09.Wallmerod
1:38:39Beck, Andreas65Running Team Bad Ems14.04.Bonn
1:47:00Pfeifer, Frank66Running Team Bad Ems25.08.Simmern
1:48:02Ebelhäuser, Torsten67Running Team Bad Ems30.06.Trier
Marathon  
3:21:37Kremer, Sven68Running Team Bad Ems25.08.Simmern
3:38:00Fäth, Uwe65LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Koblenz
3:46:26Doss, Michael66LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Koblenz
4:09:12Lattwein, Jörg66Running Team Bad Ems13.10.München
4:14:19Höh, Andreas66TV Braubach27.10.Frankfurt
Hochsprung  
1,44Niebergall, Dirk67TV Weisel24.08.Weilmünster
1,33Schestag, Michael68TuS Niederneisen16.06.Diez
Weitsprung  
4,65 (+0,0)Rheingans, Bernhard65TV Weisel22.09.Weisel
4,64 (-1,0)Niebergall, Dirk67TV Weisel24.08.Weilmünster
3,93 (-0,5)Burgard, Thomas65LG Einrich16.06.Diez
3,80 (+0,0)Steeg, Dr. Martin65TV Weisel22.09.Weisel
Kugelstoß 7,260 kg 
11,75Weber, Thomas67TV Bad Ems24.08.Zella-Mehlis
9,95Baumgart, Uwe67TuS Niederneisen11.05.Diez
9,27Löber, Rainer59TuS Niederneisen05.05.Westerburg
9,21Schestag, Michael68TuS Niederneisen16.06.Diez
9,16Rheingans, Bernhard65TV Weisel22.09.Weisel
9,15Niebergall, Dirk67TV Weisel24.08.Weilmünster
Diskuswurf 2,0 kg 
35,88Weber, Thomas67TV Bad Ems24.08.Zella-Mehlis
30,61Schestag, Michael68TuS Niederneisen16.06.Diez
26,11Niebergall, Dirk67TV Weisel03.08.Villmar
22,84Baumgart, Uwe67TuS Niederneisen16.06.Diez
20,64Löber, Rainer59TuS Niederneisen10.05.Hahnstätten
Hammerwurf 7,260 kg 
33,89Weber, Thomas67TV Bad Ems13.07.Mönchengladbach
23,56Baumgart, Uwe67TuS Niederneisen11.05.Diez
Speerwurf 800 g 
34,73Weber, Thomas67TV Bad Ems24.08.Zella-Mehlis
29,02Niebergall, Dirk67TV Weisel24.08.Weilmünster
Werfer-Fünfkampf  
3098Weber, Thomas67TV Bad Ems24.08.Zella-Mehlis
 33,77/11,75/35,88/34,73/11,34

Männer M40 

100 m  
12,92 (-1,0)Ringelstein, Marc70LG Einrich22.09.Weisel
12,99Dombrowsky, Ralf69TV Bad Ems04.09.Westerburg
13,61 (+0,0)Föhrenbacher, Klaus71LG Einrich16.06.Diez
13,88 (+0,2)Frick, Michael71TuS Niederneisen16.06.Diez
14,33 (+0,0)Hechler, Thomas71LG Einrich16.06.Diez
14,66 (+0,0)Wöll, Heiko70LG Einrich16.06.Diez
200 m  
26,55 (+0,5)Ringelstein, Marc70LG Einrich07.09.Wetzlar
28,04 (+0,8)Dombrowsky, Ralf69TV Bad Ems24.08.Weilmünster
800 m  
3:04,32Danowski, Michael69TuS Niederneisen11.05.Diez
1500 m  
6:36,10Danowski, Michael69TuS Niederneisen11.05.Diez
5000 m  
19:16,76Müller, Timo72TV Kördorf20.04.Bad Ems
26:42,15Danowski, Michael69TuS Niederneisen16.06.Diez
10 km  
40:32Müller, Timo72TV Kördorf11.05.Bad Ems
40:49Weiß-Bollin, Tobias73TG Oberlahnstein25.08.Diez
43:31Alberti, Marko73Running Team Bad Ems25.08.Diez
43:31Biester, Thorsten69Running Team Bad Ems29.09.Polch
45:22Siefert, Maik69Running Team Bad Ems17.05.Neuwied
Halbmarathon  
1:39:50Siefert, Maik69Running Team Bad Ems26.05.Koblenz
1:39:56Werner, Klaus70TV Weisel12.05.Mainz
1:40:50Dietz, Stefan69Running Team Bad Ems26.05.Koblenz
1:43:53Fischer, Mario73Running Team Bad Ems02.03.Koblenz-Horchheim
1:49:05Schieder, Karl-Heinz72Running Team Bad Ems30.06.Trier
2:00:20Schlechter, Thomas70TV Braubach26.05.Koblenz
Marathon  
4:07:42Alberti, Marko73Running Team Bad Ems21.04.Hamburg
4:14:43Siefert, Maik69Running Team Bad Ems29.09.Berlin
4 x 100 m  
55,93LG Einrich16.06.Diez
 Föhrenbacher 71, Burgard 65, Missigbrodt 73, Hechler 71
61,92TuS Niederneisen16.06.Diez
 Schestag 68, Kreckel 69, Müller 68, Frick 71
Hochsprung  
1,48Ringelstein, Marc70LG Einrich22.09.Weisel
1,45Frick, Michael71TuS Niederneisen16.06.Diez
Weitsprung  
5,14 (+0,0)Ringelstein, Marc70LG Einrich22.09.Weisel
5,05 (-0,4)Frick, Michael71TuS Niederneisen16.06.Diez
4,47 (-0,1)Werner, Thorsten70LG Einrich16.06.Diez
4,11 (+0,0)Wöll, Heiko70LG Einrich22.09.Weisel
4,08 (-0,3)Hechler, Thomas71LG Einrich16.06.Diez
4,03 (+0,0)Grabowski, Gerhard72LG Einrich22.09.Weisel
4,03 (+0,0)Hembes, Wilfried72TV Weisel22.09.Weisel
4,03 (+0,0)Laue, Stefan73TV Weisel22.09.Weisel
Kugelstoß 7,260 kg 
9,93Dombrowsky, Ralf69TV Bad Ems05.05.Westerburg
9,08Ringelstein, Marc70LG Einrich03.10.Weisel
8,33Kreckel, Sascha69TuS Niederneisen20.04.Niederselters
8,25Werner, Thorsten70LG Einrich16.06.Diez
7,93Wöll, Heiko70LG Einrich22.09.Weisel
7,77Grabowski, Gerhard72LG Einrich22.09.Weisel
Diskuswurf 2,0 kg 
29,68Dombrowsky, Ralf69TV Bad Ems24.08.Weilmünster
24,53Kreckel, Sascha69TuS Niederneisen11.05.Diez
Hammerwurf 7,260 kg 
27,07Kreckel, Sascha69TuS Niederneisen07.09.Sinzig
Speerwurf 800 g 
32,07Ringelstein, Marc70LG Einrich24.08.Weilmünster
31,10Dombrowsky, Ralf69TV Bad Ems24.08.Weilmünster
23,01Hembes, Wilfried72TV Weisel03.10.Weisel
17,57Kreckel, Sascha69TuS Niederneisen24.08.Weilmünster
DMM Gruppe 1  
5964TuS Niederneisen16.06.Diez
DMM Gruppe 2  
3258LG Einrich16.06.Diez

Männer M35 

100 m  
14,10 (-1,7)Krämer, Dennis74TV Weisel24.08.Weilmünster
200 m  
29,19 (+0,8)Krämer, Dennis74TV Weisel24.08.Weilmünster
400 m  
64,11Krämer, Dennis74TV Weisel24.08.Weilmünster
800 m  
2:23,85Krämer, Dennis74TV Weisel24.08.Weilmünster
1500 m  
4:59,66Krämer, Dennis74TV Weisel30.05.Diez
3000 m  
11:04,06Krämer, Dennis74TV Weisel30.05.Diez
10 km  
39:30Krämer, Dennis74TV Weisel11.05.Bad Ems
Halbmarathon  
1:37:18Meseberg, Fabian74Diezer TSK Oranien12.05.Mainz
1:49:12Müller, Marco74Running Team Bad Ems26.05.Koblenz
1:57:17Scheeben, Holger76Running Team Bad Ems25.08.Simmern
2:06:08Klein, Maurice74Running Team Bad Ems13.10.Köln
2:28:45Nagel, Michael75Running Team Bad Ems30.06.Trier
Marathon  
3:56:33Maxeiner, Marco76SV Eppenrod25.08.Simmern
4:57:07Scheeben, Holger76Running Team Bad Ems29.09.Berlin
5:53:58Nagel, Michael75Running Team Bad Ems27.10.Frankfurt

Männer M30 

400 m  
60,28Gros, Benjamin81Running Team Bad Ems24.08.Weilmünster
800 m  
2:09,87Gros, Benjamin81Running Team Bad Ems24.08.Weilmünster
3000 m  
9:56,12Mohr, Manuel80LG Lahn-Aar-Esterau21.08.Mengerskirchen
5000 m  
17:50,53Gros, Benjamin81Running Team Bad Ems24.08.Weilmünster
10000 m  
36:04,02Mohr, Manuel80LG Lahn-Aar-Esterau13.09.Trier
10 km  
29:53Kah, Sören82LG Lahn-Aar-Esterau13.10.Berlin
36:26Mohr, Manuel80LG Lahn-Aar-Esterau25.08.Diez
37:01Gros, Benjamin81Running Team Bad Ems01.09.Wallmerod
40:12Böhm, Heiko80LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Wallmerod
Halbmarathon  
1:06:58Kah, Sören82LG Lahn-Aar-Esterau09.06.Leverkusen
1:23:59Mohr, Manuel80LG Lahn-Aar-Esterau05.10.Dormagen-Straberg
1:24:55Gros, Benjamin81Running Team Bad Ems14.09.Weitersburg
2:03:33Fischer, Andreas81Running Team Bad Ems14.04.Bonn
Marathon  
2:45:06Kaiser, Markus79Running Team Bad Ems21.04.Hamburg
4:13:39Fischer, Andreas81Running Team Bad Ems29.09.Berlin
Kugelstoß 7,260 kg 
8,94Busch, Christian81LG Lahn-Aar-Esterau11.05.Holzappel
Diskuswurf 2,0 kg 
34,03Bröder, Andreas83TV Weisel24.08.Weilmünster
20,57Busch, Christian81LG Lahn-Aar-Esterau11.05.Holzappel
Hammerwurf 7,260 kg 
29,30Bröder, Andreas83TV Weisel09.06.Trier
Speerwurf 800 g 
20,87Busch, Christian81LG Lahn-Aar-Esterau11.05.Holzappel

Männer 

100 m  
11,61 (-2,2)Nickel, Johannes86TuS Niederneisen05.05.Westerburg
11,61 (-0,1)Nentwig, Alan91TuS Niederneisen16.06.Diez
11,87 (+0,0)Willig, Marcel86TuS Niederneisen05.05.Westerburg
12,04 (-0,1)Peil, André92TuS Niederneisen16.06.Diez
12,92 (-1,0)Ringelstein, Marc70LG Einrich22.09.Weisel
12,99Dombrowsky, Ralf69TV Bad Ems04.09.Westerburg
200 m  
22,83 (+1,0)Nickel, Johannes86TuS Niederneisen21.09.Dierdorf
24,61 (+0,0)Nentwig, Alan91TuS Niederneisen05.05.Westerburg
26,55 (+0,5)Ringelstein, Marc70LG Einrich07.09.Wetzlar
26,63 (+0,0)Willig, Marcel86TuS Niederneisen05.05.Westerburg
27,55 (+0,5)Hänsel, Erik64TuS Niederneisen01.05.Taunusstein
28,01 (+0,1)Löffler, Peter63TV Weisel24.08.Weilmünster
400 m  
48,96Nickel, Johannes86TuS Niederneisen08.06.Ingelheim
56,34Nusser, Manuel91TuS Niederneisen11.05.Diez
60,28Gros, Benjamin81Running Team Bad Ems24.08.Weilmünster
10 km  
29:53Kah, Sören82LG Lahn-Aar-Esterau13.10.Berlin
35:25Pfeiffer, Julian92LG Lahn-Aar-Esterau22.09.Mülheim-Kärlich
35:53Ehlers, Andreas66LG Lahn-Aar-Esterau17.03.Urmitz
35:53Martin, Marcel87LG Lahn-Aar-Esterau29.09.Griesheim
36:16Potratz, Frank63Diezer TSK Oranien11.05.Bad Ems
36:26Mohr, Manuel80LG Lahn-Aar-Esterau25.08.Diez
10 km Mannschaft  
1:51:29LG Lahn-Aar-Esterau25.08.Diez
 Mohr 36:26, Ehlers 36:55, Litzinger 38:08
2:12:22Running Team Bad Ems02.03.Koblenz-Horchheim
 Gros 41:12, Adams 42:31, Alberti 48:39
2:23:16LG Lahn-Aar-Esterau25.08.Diez
 Wüst 43:30, Preußner 46:58, Roßtäuscher 52:48
2:32:09LG Einrich25.08.Diez
 Maxeiner 45:04, Burgard 51:10, Nau 55:55
Halbmarathon  
1:06:58Kah, Sören82LG Lahn-Aar-Esterau09.06.Leverkusen
1:18:44Martin, Marcel87LG Lahn-Aar-Esterau25.08.Simmern
1:19:01Potratz, Frank63Diezer TSK Oranien13.10.Offenbach(Main)
1:22:22Ehlers, Andreas66LG Lahn-Aar-Esterau14.09.Weitersburg
1:23:59Mohr, Manuel80LG Lahn-Aar-Esterau05.10.Dormagen-Straberg
1:24:55Gros, Benjamin81Running Team Bad Ems14.09.Weitersburg
Halbmarathon Mannschaft  
3:52:49LG Lahn-Aar-Esterau05.10.Dormagen-Straberg
 Tesfaye 1:13:39, Spriestersbach 1:15:11, Mohr 1:23:59
4:49:48Running Team Bad Ems26.05.Koblenz
 Kremer 1:29:08, Siefert 1:39:50, Dietz 1:40:50
5:06:40Running Team Bad Ems14.04.Bonn
 Beck 1:38:39, Stahlhofen 1:41:00, Pfeifer 1:47:01
6:08:27Running Team Bad Ems26.05.Koblenz
 Müller 1:49:12, Brückmann 1:57:00, Reiser 2:22:15
Marathon  
2:45:06Kaiser, Markus79Running Team Bad Ems21.04.Hamburg
3:21:37Kremer, Sven68Running Team Bad Ems25.08.Simmern
3:25:00Boller, Matthias58Running Team Bad Ems27.10.Frankfurt
3:28:51Schug, Gerhard55Running Team Bad Ems27.10.Frankfurt
3:38:00Fäth, Uwe65LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Koblenz
3:46:26Doss, Michael66LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Koblenz
Marathon Mannschaft  
10:52:57Running Team Bad Ems27.10.Frankfurt
 Boller 3:25:00, Schug 3:28:51, Vollheim 3:59:06
12:15:47Running Team Bad Ems29.09.Berlin
 Zanger 3:47:25, Fischer 4:13:39, Siefert 4:14:43
100 km  
10:39:46Schug, Gerhard55Running Team Bad Ems07.06.Biel/CH
110 m Hürden  
16,1Nickel, Johannes86TuS Niederneisen31.05.Bad Ems
21,11 (+0,0)Nentwig, Alan91TuS Niederneisen11.05.Diez
400 m Hürden  
60,78Look, Christopher92TuS Niederneisen11.05.Diez
67,57Nentwig, Alan91TuS Niederneisen11.05.Diez
70,91Müller, Sören86TuS Niederneisen11.05.Diez
4 x 100 m  
45,05TuS Niederneisen16.06.Diez
 Nentwig 91, Nickel 86, Willig 86, Peil 92
52,10TuS Niederneisen16.06.Diez
 Müller 86, Hahn 85, Nusser 91, Nickel 87
55,93LG Einrich16.06.Diez
 Föhrenbacher 71, Burgard 65, Missigbrodt 73, Hechler 71
61,92TuS Niederneisen16.06.Diez
 Schestag 68, Kreckel 69, Müller 68, Frick 71
3 x 1000 m  
7:59,15LG Lahn-Aar-Esterau18.05.Diez
 Tesfaye 95, Pfeiffer 92, Schräder 85
9:40,86TuS Niederneisen18.05.Diez
 Nusser 91, Hahn 85, Müller 64
5000 m Gehen  
34:48,99Schaefer, Dr. Wolfgang36Diezer TSK Oranien04.05.Ahlen
10 km Straßengehen  
71:08Schaefer, Dr. Wolfgang36Diezer TSK Oranien07.04.Ahlen
20 km Straßengehen  
2:30:19Schaefer, Dr. Wolfgang36Diezer TSK Oranien28.04.Naumburg
Hochsprung  
1,82Nickel, Johannes86TuS Niederneisen24.08.Lage
1,80Look, Christopher92TuS Niederneisen11.05.Diez
1,68Nentwig, Alan91TuS Niederneisen11.05.Diez
1,66Motz, Christopher86LG Lahn-Aar-Esterau05.05.Westerburg
1,63Müller, Sören86TuS Niederneisen16.06.Diez
1,60Willig, Marcel86TuS Niederneisen16.06.Diez
Stabhochsprung  
3,90Nickel, Johannes86TuS Niederneisen11.05.Diez
3,90Nucklies, Rolf54LG Lahn-Aar-Esterau08.06.Ingelheim
3,40Look, Christopher92TuS Niederneisen11.05.Diez
2,90Thamm, Domenik85TuS Niederneisen11.05.Diez
Weitsprung  
6,18 (+0,9)Nickel, Johannes86TuS Niederneisen24.08.Lage
5,38 (-1,1)Nentwig, Alan91TuS Niederneisen05.05.Westerburg
5,32 (+0,1)Willig, Marcel86TuS Niederneisen11.05.Diez
5,14 (+0,0)Ringelstein, Marc70LG Einrich22.09.Weisel
5,05 (-0,4)Frick, Michael71TuS Niederneisen16.06.Diez
4,89 (-0,7)Nusser, Manuel91TuS Niederneisen16.06.Diez
Dreisprung  
11,59 (+0,0)Wagner, Yannic92LG Lahn-Aar-Esterau22.09.Weisel
11,32 (+0,0)Willig, Marcel86TuS Niederneisen11.05.Diez
8,15 (+0,0)Nickel, Robert87TuS Niederneisen11.05.Diez
Kugelstoß 7,260 kg 
15,57Nickel, Johannes86TuS Niederneisen08.06.Ingelheim
13,56Stötzer, Kevin92TuS Niederneisen22.09.Weisel
11,75Weber, Thomas67TV Bad Ems24.08.Zella-Mehlis
11,34Motz, Christopher86LG Lahn-Aar-Esterau05.05.Westerburg
11,19Künzler, Janosch92LG Lahn-Aar-Esterau11.05.Holzappel
10,97Merzenich, Florian91TV Bad Ems03.10.Weisel
Diskuswurf 2,0 kg 
47,94Nickel, Johannes86TuS Niederneisen08.06.Ingelheim
45,57Stötzer, Kevin92TuS Niederneisen02.06.Duisburg
38,91Merzenich, Florian91TV Bad Ems03.10.Weisel
35,88Weber, Thomas67TV Bad Ems24.08.Zella-Mehlis
34,03Bröder, Andreas83TV Weisel24.08.Weilmünster
32,36Stötzer, Sascha87TuS Niederneisen10.05.Hahnstätten
Hammerwurf 7,260 kg 
33,89Weber, Thomas67TV Bad Ems13.07.Mönchengladbach
29,30Bröder, Andreas83TV Weisel09.06.Trier
27,07Kreckel, Sascha69TuS Niederneisen07.09.Sinzig
23,56Baumgart, Uwe67TuS Niederneisen11.05.Diez
Speerwurf 800 g 
49,13Künzler, Janosch92LG Lahn-Aar-Esterau11.05.Holzappel
48,64Nickel, Johannes86TuS Niederneisen18.05.Gießen
48,37Motz, Christopher86LG Lahn-Aar-Esterau20.04.Bad Ems
46,09Merzenich, Florian91TV Bad Ems03.10.Weisel
40,99Stötzer, Kevin92TuS Niederneisen03.10.Weisel
40,93Helfenstein, Rüdiger86TuS Niederneisen11.05.Diez
Fünfkampf  
3438Nickel, Johannes86TuS Niederneisen21.09.Dierdorf
 6,14(+0,1)/45,15/22,83(+1,0)/46,17/4:35,12
Zehnkampf  
6618Nickel, Johannes86TuS Niederneisen24./25.08Lage
 11,76(-2,4)/6,18(+0,9)/14,19/1,82/50,41 // 16,97(-1,1)/42,52/3,90/46,32/4:45,43
DMM Bundesliga  
17739TuS Niederneisen11.05.Diez
DMM Landesliga  
10442TuS Niederneisen16.06.Diez

Männliche Jugend U20 

100 m  
12,69 (+0,0)Bernards, Fabian94LG Einrich01.09.Holzappel
400 m  
53,58Tesfaye, Kibrom95LG Lahn-Aar-Esterau05.05.Westerburg
56,72Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau05.05.Westerburg
800 m  
1:58,08Tesfaye, Kibrom95LG Lahn-Aar-Esterau01.06.Bad Ems
2:05,24Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau05.05.Westerburg
2:13,78Friedrich, Matthias95LG Lahn-Aar-Esterau10.07.Wetzlar
2:30,99Santen, Marvin95LG Lahn-Aar-Esterau01.06.Bad Ems
1500 m  
4:09,04Tesfaye, Kibrom95LG Lahn-Aar-Esterau05.06.Pfungstadt
4:15,24Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau05.06.Pfungstadt
4:35,77Friedrich, Matthias95LG Lahn-Aar-Esterau03.07.Pfungstadt
3000 m  
9:22,77Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau22.06.Landau
11:01,28Santen, Marvin95LG Lahn-Aar-Esterau21.08.Mengerskirchen
5000 m  
19:35,48Santen, Marvin95LG Lahn-Aar-Esterau05.05.Westerburg
10000 m  
32:29,09Tesfaye, Kibrom95LG Lahn-Aar-Esterau04.09.Westerburg
10 km  
32:42Tesfaye, Kibrom95LG Lahn-Aar-Esterau17.03.Urmitz
33:46Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau22.09.Mülheim-Kärlich
38:08Friedrich, Matthias95LG Lahn-Aar-Esterau25.08.Diez
39:55Santen, Marvin95LG Lahn-Aar-Esterau22.09.Mülheim-Kärlich
41:26Altenhofen, Max94Diezer TSK Oranien25.08.Diez
10 km Mannschaft  
1:46:30LG Lahn-Aar-Esterau25.08.Diez
 Tesfaye 33:57, Spriestersbach 34:25, Friedrich 38:08
Halbmarathon  
1:13:39Tesfaye, Kibrom95LG Lahn-Aar-Esterau05.10.Dormagen-Straberg
1:15:11Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau05.10.Dormagen-Straberg
1:30:13Santen, Marvin95LG Lahn-Aar-Esterau05.10.Dormagen-Straberg
Halbmarathon Mannschaft  
3:59:03LG Lahn-Aar-Esterau05.10.Dormagen-Straberg
 Tesfaye 1:13:39, Spriestersbach 1:15:11, Santen 1:30:13
400 m Hürden  
61,35Mesloh, Lars96TV Bad Ems01.06.Bad Ems
2000 m Hindernis  
6:10,47Tesfaye, Kibrom95LG Lahn-Aar-Esterau19.06.Hilden
6:29,12Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau19.06.Hilden
4 x 400 m  
3:43,29LG Lahn-Aar-Esterau24.04.Wittlich
 Sturm 96, Spriestersbach 95, Friedrich 95, Tesfaye 95
3 x 1000 m  
8:14,12LG Lahn-Aar-Esterau01.05.Mainz
 Tesfaye 95, Spriestersbach 95, Sturm 96
Hochsprung  
1,64Beckert, Sam94Diezer TSK Oranien12.06.Koblenz
Weitsprung  
5,61 (-0,5)Bernards, Fabian94LG Einrich01.09.Holzappel
5,60Beckert, Sam94Diezer TSK Oranien12.06.Koblenz
Kugelstoß 6,0 kg 
10,52Mesloh, Lars96TV Bad Ems03.10.Weisel
10,41Geißler, Felix95LG Lahn-Aar-Esterau12.06.Koblenz
10,31Meyer, Sven95TuS Niederneisen04.08.Villmar
7,62Bernards, Fabian94LG Einrich01.09.Holzappel
Diskuswurf 1,750 kg 
35,97Hinterwälder, Lukas97TV Weisel03.10.Weisel
34,20Mesloh, Lars96TV Bad Ems03.10.Weisel
Speerwurf 800 g 
50,59Mesloh, Lars96TV Bad Ems01.06.Bad Ems
42,46Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau12.06.Koblenz
29,78Geißler, Felix95LG Lahn-Aar-Esterau12.06.Koblenz

Männliche Jugend U18 

100 m  
11,91 (+1,8)Sopp, Maximilian96TV Bad Ems28.09.Betzdorf
11,98 (+0,0)Guerndt, Frederic97TuS Niederneisen16.06.Diez
12,00 (+0,0)Schwinn, Aaron97TV Bad Ems16.06.Diez
12,38 (+0,0)Nießen, Jannik96TV Bad Ems05.05.Westerburg
12,46 (+0,0)Kristja, Lorenz97TV Weisel22.09.Weisel
12,48 (+0,0)Zeidler, Oliver96TuS Niederneisen16.06.Diez
200 m  
24,15 (+0,0)Sopp, Maximilian96TV Bad Ems25.05.Trier
25,09 (+0,0)Kristja, Lorenz97TV Weisel01.06.Bad Ems
25,09 (-0,4)Schwinn, Aaron97TV Bad Ems20.06.Hachenburg
27,53 (-2,3)Kleefeldt, Jan97LG Lahn-Aar-Esterau05.05.Westerburg
400 m  
55,40Mesloh, Lars96TV Bad Ems06.07.Daun
56,06Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau05.05.Westerburg
56,58Kristja, Lorenz97TV Weisel19.10.Bad Neuenahr
58,67Sopp, Maximilian96TV Bad Ems28.09.Betzdorf
58,91Schwinn, Aaron97TV Bad Ems06.07.Daun
800 m  
2:06,41Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau15.05.Koblenz
2:07,15Mesloh, Lars96TV Bad Ems16.06.Diez
2:11,40Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau12.06.Wiesbaden
2:15,37Kristja, Lorenz97TV Weisel12.06.Wiesbaden
2:24,57Keller, Jannis96TuS Niederneisen16.06.Diez
1000 m  
2:52,6Mesloh, Lars96TV Bad Ems20.05.Ludwigshafen
3:02,56Kristja, Lorenz97TV Weisel20.07.Wetzlar
1500 m  
4:29,56Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau30.05.Diez
4:46,27Mesloh, Lars96TV Bad Ems07.07.Daun
4:58,51Kristja, Lorenz97TV Weisel30.05.Diez
5:04,90Spriestersbach, David97LG Lahn-Aar-Esterau30.05.Diez
6:06,81Schwinn, Aaron97TV Bad Ems29.09.Betzdorf
6:09,41Sopp, Maximilian96TV Bad Ems29.09.Betzdorf
3000 m  
9:59,59Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau25.05.Trier
11:17,23Spriestersbach, David97LG Lahn-Aar-Esterau05.05.Westerburg
5000 m  
20:38,00Kristja, Lorenz97TV Weisel20.04.Bad Ems
10 km  
33:24Tesfaye, Kibrom95LG Lahn-Aar-Esterau24.11.12Villmar
36:35Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau24.11.12Villmar
37:10Friedrich, Matthias95LG Lahn-Aar-Esterau24.11.12Villmar
37:57Kessler, Julius97TuS Burgschwalbach25.08.Diez
38:02Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau17.03.Urmitz
38:43Santen, Marvin95LG Lahn-Aar-Esterau24.11.12Villmar
10 km Mannschaft  
1:47:09LG Lahn-Aar-Esterau24.11.12Villmar
 Tesfaye 33:24, Sturm 36:35, Friedrich 37:10
110 m Hürden  
17,12 (-0,6)Mesloh, Lars96TV Bad Ems29.09.Betzdorf
17,64 (-0,5)Schwinn, Aaron97TV Bad Ems29.09.Betzdorf
17,6Kleefeldt, Jan97LG Lahn-Aar-Esterau31.05.Bad Ems
20,62 (-0,5)Sopp, Maximilian96TV Bad Ems29.09.Betzdorf
400 m Hürden  
59,79Mesloh, Lars96TV Bad Ems22.06.Schweinfurt
2000 m Hindernis  
6:51,88Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau08.05.Trier
4 x 100 m  
45,66TV Bad Ems25.05.Trier
 Schwinn 97, Sopp 96, Schwinn 98, Nießen 96
48,17TuS Niederneisen16.06.Diez
 Keller 96, Hänsel 98, Guerndt 97, Zeidler 96
49,82LG Lahn-Aar-Esterau18.05.Diez
 Kleefeldt 97, Sturm 96, Schmitt 97, Spriestersbach 97
3 x 1000 m  
9:10,97LG Lahn-Aar-Esterau18.05.Diez
 Sturm 96, Schmitt 97, Spriestersbach 97
9:50,49TV Bad Ems18.05.Diez
 Schwinn 97, Sopp 96, Mesloh 96
Hochsprung  
1,75Sopp, Maximilian96TV Bad Ems22.09.Weisel
1,71Schwinn, Aaron97TV Bad Ems25.05.Trier
1,71Nießen, Jannik96TV Bad Ems25.05.Trier
1,64Mesloh, Lars96TV Bad Ems01.09.Hachenburg
Stabhochsprung  
3,50Mesloh, Lars96TV Bad Ems01.05.Taunusstein
2,90Schwinn, Aaron97TV Bad Ems29.09.Betzdorf
2,60Sopp, Maximilian96TV Bad Ems29.09.Betzdorf
Weitsprung  
6,50 (+0,0)Sopp, Maximilian96TV Bad Ems22.09.Weisel
5,78 (+0,8)Schwinn, Aaron97TV Bad Ems05.05.Westerburg
5,77 (+0,6)Mesloh, Lars96TV Bad Ems28.09.Betzdorf
5,72 (+0,0)Zeidler, Oliver96TuS Niederneisen16.06.Diez
5,67Kristja, Lorenz97TV Weisel07.08.Pfungstadt
5,37 (+0,2)Kleefeldt, Jan97LG Lahn-Aar-Esterau28.04.Holzappel
Dreisprung  
12,21 (+0,9)Sopp, Maximilian96TV Bad Ems25.05.Trier
11,71 (-0,8)Mesloh, Lars96TV Bad Ems05.05.Westerburg
11,58 (+1,2)Kleefeldt, Jan97LG Lahn-Aar-Esterau05.05.Westerburg
11,14 (+0,0)Kristja, Lorenz97TV Weisel22.09.Weisel
11,04 (+0,0)Schwinn, Aaron97TV Bad Ems22.09.Weisel
9,20 (+0,7)Guerndt, Frederic97TuS Niederneisen05.05.Westerburg
Kugelstoß 5,0 kg 
15,36Hinterwälder, Lukas97TV Weisel04.08.Villmar
12,52Mesloh, Lars96TV Bad Ems28.09.Betzdorf
11,70Schwinn, Aaron97TV Bad Ems28.09.Betzdorf
11,46Sopp, Maximilian96TV Bad Ems28.09.Betzdorf
10,19Guerndt, Frederic97TuS Niederneisen16.06.Diez
9,70Bernards, Felix96LG Einrich01.09.Holzappel
Diskuswurf 1,500 kg 
42,72Hinterwälder, Lukas97TV Weisel04.08.Villmar
38,56Mesloh, Lars96TV Bad Ems29.09.Betzdorf
27,52Sopp, Maximilian96TV Bad Ems29.09.Betzdorf
23,90Schwinn, Aaron97TV Bad Ems29.09.Betzdorf
23,29Kristja, Lorenz97TV Weisel03.10.Weisel
Speerwurf 700 g 
54,52Mesloh, Lars96TV Bad Ems20.04.Bad Ems
44,36Kristja, Lorenz97TV Weisel03.10.Weisel
41,35Sopp, Maximilian96TV Bad Ems16.06.Diez
32,15Hinterwälder, Lukas97TV Weisel03.10.Weisel
22,01Schwinn, Aaron97TV Bad Ems29.09.Betzdorf
Fünfkampf  
2901Sopp, Maximilian96TV Bad Ems28.09.Betzdorf
 11,91(+1,8)/6,38(+0,5)/11,46/1,68/58,67
2721Mesloh, Lars96TV Bad Ems28.09.Betzdorf
 12,79(+1,8)/5,77(+0,6)/12,52/1,64/56,34
2714Schwinn, Aaron97TV Bad Ems06.07.Daun
 12,00(-0,7)/5,47(+0,3)/11,65/1,71/58,91
Zehnkampf  
5679Mesloh, Lars96TV Bad Ems28./29.09Betzdorf
 12,79(+1,8)/5,77(+0,6)/12,52/1,64/56,34 // 17,12(-0,6)/38,56/3,50/53,29/4:54,44
4561Sopp, Maximilian96TV Bad Ems28./29.09Betzdorf
 11,91(+1,8)/6,38(+0,5)/11,46/1,68/58,67 // 20,62(-0,5)/27,52/2,60/40,64/6:09,41
4171Schwinn, Aaron97TV Bad Ems28./29.09Betzdorf
 12,15(+1,8)/5,18(+0,0)/11,70/1,64/60,86 // 17,64(-0,5)/23,90/2,90/22,01/6:06,81
Zehnkampf Mannschaft  
14411TV Bad Ems28./29.09Betzdorf
 Mesloh 5679, Sopp 4561, Schwinn 4171
DMM Gruppe 2  
6742TV Bad Ems16.06.Diez
DMM Gruppe 3  
5245TuS Niederneisen16.06.Diez

Jugend M15 

100 m  
11,78 (-1,4)Schwinn, Silvan Elias98TV Bad Ems28.09.Betzdorf
13,21 (+0,9)Roßtäuscher, Daniel98Diezer TSK Oranien29.06.Bad Ems
13,23 (+0,9)Beck, Richard98LG Einrich29.06.Bad Ems
13,25 (-1,4)Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau28.09.Betzdorf
13,96 (+0,1)Elbert, Benedikt98TV Bad Ems29.06.Bad Ems
14,25 (+0,9)Meschenmoser, Dominik98TV Bad Ems29.06.Bad Ems
800 m  
2:13,27Schwinn, Silvan Elias98TV Bad Ems16.06.Diez
2:24,68Hänsel, Tim98TuS Niederneisen01.06.Bad Ems
2:39,16Roßtäuscher, Daniel98Diezer TSK Oranien29.06.Bad Ems
1000 m  
2:54,33Schwinn, Silvan Elias98TV Bad Ems29.09.Betzdorf
3:12,11Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau07.07.Daun
5 km  
17:43Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau24.11.12Villmar
21:07Spriestersbach, David97LG Lahn-Aar-Esterau31.12.12Trier
22:03Roßtäuscher, Daniel98Diezer TSK Oranien25.08.Diez
80 m Hürden  
12,61 (+0,7)Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau06.07.Daun
12,84 (+0,3)Schwinn, Silvan Elias98TV Bad Ems28.09.Betzdorf
300 m Hürden  
50,99Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau31.05.Bad Ems
4 x 100 m  
51,69LG Lahn-Aar-Esterau18.05.Diez
 Rose 99, Menche 99, Becker 99, Sturm 98
57,11TuS Niederneisen18.05.Diez
 Hänsel 98, Kreckel 99, Streim 00, Szekeres 98
3 x 1000 m  
10:10,60TV Bad Ems18.05.Diez
 Wohkittel 00, Schwinn 98, Lehmacher 99
11:27,49TuS Niederneisen18.05.Diez
 Hänsel 98, Szekeres 98, Streim 00
3000 m Bahngehen  
19:12,5Roßtäuscher, Daniel98Diezer TSK Oranien14.09.Diez
5 km Straßengehen  
30:15Roßtäuscher, Daniel98Diezer TSK Oranien20.04.Biberach
Hochsprung  
1,62Schwinn, Silvan Elias98TV Bad Ems22.09.Weisel
1,56Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau06.07.Daun
1,55Hänsel, Tim98TuS Niederneisen29.06.Bad Ems
1,43Beck, Richard98LG Einrich01.09.Holzappel
1,39Roßtäuscher, Daniel98Diezer TSK Oranien01.09.Holzappel
Stabhochsprung  
3,00Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau29.09.Betzdorf
2,80Schwinn, Silvan Elias98TV Bad Ems29.09.Betzdorf
Weitsprung  
6,06 (-0,3)Schwinn, Silvan Elias98TV Bad Ems01.09.Holzappel
5,30 (+0,5)Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau28.09.Betzdorf
4,77Beck, Richard98LG Einrich29.06.Bad Ems
4,73Hänsel, Tim98TuS Niederneisen29.06.Bad Ems
4,72 (+0,0)Roßtäuscher, Daniel98Diezer TSK Oranien28.04.Holzappel
4,45Meschenmoser, Dominik98TV Bad Ems29.06.Bad Ems
Dreisprung  
10,49 (+0,0)Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau01.06.Bad Ems
Kugelstoß 4,0 kg 
12,97Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau01.06.Bad Ems
9,30Roßtäuscher, Daniel98Diezer TSK Oranien01.09.Holzappel
9,07Schwinn, Silvan Elias98TV Bad Ems22.09.Weisel
8,75Elbert, Benedikt98TV Bad Ems29.06.Bad Ems
8,20Schwickert, Konstantin98TV Bad Ems29.06.Bad Ems
7,69Beck, Richard98LG Einrich01.09.Holzappel
Diskuswurf 1,0 kg 
42,26Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
22,31Schwinn, Silvan Elias98TV Bad Ems29.09.Betzdorf
Speerwurf 600 g 
51,05Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Bad Ems
27,44Schwinn, Silvan Elias98TV Bad Ems29.09.Betzdorf
Ballwurf 200 g 
73,0Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Bad Ems
59,0Meschenmoser, Dominik98TV Bad Ems29.06.Bad Ems
57,5Elbert, Benedikt98TV Bad Ems29.06.Bad Ems
44,0Beck, Richard98LG Einrich29.06.Bad Ems
38,5Glöckner, Jan98TV Bad Ems29.06.Bad Ems
33,5Schwickert, Konstantin98TV Bad Ems29.06.Bad Ems
Vierkampf  
2140Schwinn, Silvan Elias98TV Bad Ems28.09.Betzdorf
 11,78(-1,4)/5,83(+0,8)/1,60/8,91
2069Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau28.09.Betzdorf
 13,25(-1,4)/5,30(+0,5)/1,52/12,80
1750Roßtäuscher, Daniel98Diezer TSK Oranien01.09.Holzappel
 13,73(-0,1)/4,60(-0,2)/1,39/9,30
1701Beck, Richard98LG Einrich01.09.Holzappel
 13,63(-0,1)/4,58/1,43/7,69
Neunkampf  
4818Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau28./29.09Betzdorf
 13,25(-1,4)/5,30(+0,5)/12,80/1,52/12,84(+0,3) // 42,11/3,00/44,42/3:16,91
4614Schwinn, Silvan Elias98TV Bad Ems28./29.09Betzdorf
 11,78(-1,4)/5,83(+0,8)/8,91/1,60/12,84(+0,3) // 22,31/2,80/27,44/2:54,33
Blockwettkampf Sprint  
2523Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau09.06.Bad Kreuznach
 13,44(-0,2)/13,52(+0,0)/4,89(+0,5)/1,48/49,34
2400Schwinn, Silvan Elias98TV Bad Ems26.05.Hamm/Sieg
 12,53(-3,1)/14,45(-2,6)/5,21(+0,0)/1,56/20,69
Blockwettkampf Wurf  
2510Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Hamm/Sieg
 13,90(-2,6)/13,86(-3,3)/5,07(+1,4)/12,54/34,01
DMM Gruppe 3  
4284LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Diez

Jugend M14 

100 m  
12,67 (-0,9)Rose, Lucas99LG Lahn-Aar-Esterau14.09.Ingelheim
12,91 (+0,3)Lehmacher, Max99TV Bad Ems28.09.Betzdorf
13,71 (+1,2)Gärtner, Robin99LG Einrich29.06.Bad Ems
14,09 (+0,6)Weiß, Jannik99TG Oberlahnstein23.06.Viernheim
14,16 (+1,2)Becker, Lars99LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Bad Ems
14,34 (+0,0)Niebergall, Lars99TV Weisel22.09.Weisel
300 m  
43,74Lehmacher, Max99TV Bad Ems11.09.Meckenheim
800 m  
2:08,95Weiß, Jannik99TG Oberlahnstein27.04.Bad Neuenahr
2:24,03Lehmacher, Max99TV Bad Ems14.09.Ingelheim
2:52,37Rose, Lucas99LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Diez
3:16,52Becker, Lars99LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Diez
1000 m  
3:09,8Lehmacher, Max99TV Bad Ems20.05.Ludwigshafen
2000 m  
6:44,38Weiß, Jannik99TG Oberlahnstein23.06.Viernheim
7:24,01Lehmacher, Max99TV Bad Ems28.08.Wiesbaden
3000 m  
10:23,11Weiß, Jannik99TG Oberlahnstein29.09.Gießen
10:51,74Jung, Luis00LG Lahn-Aar-Esterau22.06.Landau
5 km  
18:17Weiß, Jannik99TG Oberlahnstein22.09.Mülheim-Kärlich
21:06Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau31.12.12Trier
21:41Roßtäuscher, Daniel98Diezer TSK Oranien24.11.12Villmar
22:04Bertram, Leonhard99LG Lahn-Aar-Esterau25.08.Diez
22:32Lehmacher, Max99TV Bad Ems06.10.Weißenthurm
80 m Hürden  
13,94 (+1,3)Lehmacher, Max99TV Bad Ems28.09.Betzdorf
14,21 (+0,0)Weiß, Jannik99TG Oberlahnstein23.06.Viernheim
300 m Hürden  
53,48Lehmacher, Max99TV Bad Ems31.05.Bad Ems
Hochsprung  
1,48Rose, Lucas99LG Lahn-Aar-Esterau28.04.Holzappel
1,42Lehmacher, Max99TV Bad Ems22.09.Weisel
1,35Gärtner, Robin99LG Einrich01.09.Holzappel
1,35Vargas, Ricky99LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
1,28Becker, Lars99LG Lahn-Aar-Esterau28.04.Holzappel
1,26Niebergall, Lars99TV Weisel22.09.Weisel
Stabhochsprung  
2,00Lehmacher, Max99TV Bad Ems29.09.Betzdorf
Weitsprung  
4,66 (-0,4)Gärtner, Robin99LG Einrich01.09.Holzappel
4,60 (+0,0)Lehmacher, Max99TV Bad Ems22.09.Weisel
4,48 (+0,0)Weiß, Jannik99TG Oberlahnstein20.06.Hachenburg
4,41 (+0,0)Rose, Lucas99LG Lahn-Aar-Esterau28.04.Holzappel
4,34 (+0,0)Becker, Lars99LG Lahn-Aar-Esterau01.06.Bad Ems
4,31 (+0,0)Vargas, Ricky99LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
Kugelstoß 4,0 kg 
9,74Kreckel, André99TuS Niederneisen29.06.Bad Ems
9,46Nermerich, Pierre99TV Bad Ems29.06.Bad Ems
9,30Lehmacher, Max99TV Bad Ems01.09.Holzappel
8,97Sauerwein, Theodor00TV Weisel29.09.Bad Kreuznach
8,63Rose, Lucas99LG Lahn-Aar-Esterau28.04.Holzappel
7,66Schmidt, Fabian99LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Diez
Diskuswurf 1,0 kg 
31,80Sauerwein, Theodor00TV Weisel05.10.Villmar
27,57Kreckel, André99TuS Niederneisen04.08.Villmar
26,21Lehmacher, Max99TV Bad Ems29.09.Betzdorf
19,71Schmidt, Fabian99LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Bad Ems
Hammerwurf 4,0 kg 
33,54Kreckel, André99TuS Niederneisen09.06.Trier
25,51Sauerwein, Theodor00TV Weisel09.06.Trier
Speerwurf 600 g 
26,89Lehmacher, Max99TV Bad Ems29.09.Betzdorf
21,40Kreckel, André99TuS Niederneisen01.06.Bad Ems
21,13Schmidt, Fabian99LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Bad Ems
Ballwurf 200 g 
48,5Weiß, Jannik99TG Oberlahnstein23.06.Viernheim
44,0Schmidt, Fabian99LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Bad Ems
41,5Becker, Lars99LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Bad Ems
38,0Nermerich, Pierre99TV Bad Ems29.06.Bad Ems
34,5Liguori, Luca99TV Bad Ems29.06.Bad Ems
Vierkampf  
1796Lehmacher, Max99TV Bad Ems22.09.Weisel
 13,19(+0,0)/4,60(+0,0)/1,42/8,99
1568Gärtner, Robin99LG Einrich01.09.Holzappel
 14,03(+0,0)/4,66(-0,4)/1,35/6,34
1498Niebergall, Lars99TV Weisel22.09.Weisel
 14,34(+0,0)/4,21(+0,0)/1,26/7,34
1445Vargas, Ricky99LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
 14,79(+0,0)/4,31(+0,0)/1,35/5,78
1379Bertram, Leonhard99LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
 15,45(+0,0)/4,13(+0,0)/1,19/7,40
Neunkampf  
3522Lehmacher, Max99TV Bad Ems28./29.09Betzdorf
 12,91(+0,3)/4,54(+0,0)/8,43/1,40/13,94(+1,3) // 26,21/2,00/26,89/aufg.
Blockwettkampf Lauf  
2220Weiß, Jannik99TG Oberlahnstein23.06.Viernheim
 14,09(+0,6)/14,21(+0,0)/4,43(+0,0)/48,5/6:44,38
Blockwettkampf Wurf  
2037Lehmacher, Max99TV Bad Ems26.05.Hamm/Sieg
 14,05(-2,6)/15,30(-3,3)/4,40(+2,7)/8,30/21,00

Jugend M13 

75 m  
9,94Hänsel, Justus00LG Lahn-Aar-Esterau21.09.Dierdorf
10,39Burgard, Leon00LG Einrich21.09.Dierdorf
10,69Mohr, Colin00LG Einrich21.09.Dierdorf
10,79Haber, Jens00LG Lahn-Aar-Esterau21.09.Dierdorf
11,00Löffler, Maximilian00TV Weisel22.09.Weisel
11,22Kathilu, Cedric00LG Einrich01.09.Holzappel
800 m  
2:26,26Burgard, Leon00LG Einrich22.06.Landau
2:27,22Jung, Luis00LG Lahn-Aar-Esterau07.06.Niederselters
2:29,56Löffler, Maximilian00TV Weisel12.06.Wiesbaden
2:38,61Wöll, Joshua00LG Einrich16.06.Diez
2:41,25Hänsel, Justus00LG Lahn-Aar-Esterau06.07.Daun
2:59,46Sauerwein, Theodor00TV Weisel01.05.Taunusstein
2000 m  
6:50,79Jung, Luis00LG Lahn-Aar-Esterau21.08.Mengerskirchen
7:32,09Löffler, Maximilian00TV Weisel28.08.Wiesbaden
8:41,02Ott, Janosch00LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Hamm/Sieg
10:45,58Haber, Jens00LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Hamm/Sieg
5 km  
18:53Jung, Luis00LG Lahn-Aar-Esterau22.09.Mülheim-Kärlich
60 m Hürden  
9,77Hänsel, Justus00LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Diez
11,58Dick, Keanu00LG Lahn-Aar-Esterau18.05.Diez
12,07Löffler, Maximilian00TV Weisel06.07.Heidesheim
12,53Haber, Jens00LG Lahn-Aar-Esterau18.05.Diez
12,96Ott, Janosch00LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Hamm/Sieg
13,31Wöll, Joshua00LG Einrich16.06.Diez
4 x 75 m  
41,05LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Diez
 Dick 00, Lukas 02, Haber 00, Hänsel 00
42,59LG Einrich18.05.Diez
 Mohr 00, Missigbrodt 02, Arzt 01, Föhrenbacher 00
43,73TV Weisel18.05.Diez
 Bröder 01, Sauerwein 00, Löffler 00, Niebergall 01
43,91LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Diez
 Jung 00, Holzhäuser 01, Ott 00, Koder 00
3 x 800 m  
8:06,42LG Lahn-Aar-Esterau18.05.Diez
 Jung 00, Lukas 02, Hänsel 00
8:08,57TV Weisel18.05.Diez
 Sauerwein 00, Niebergall 01, Löffler 00
9:23,26LG Lahn-Aar-Esterau18.05.Diez
 Holzhäuser 01, Haber 00, Dick 00
Hochsprung  
1,48Hänsel, Justus00LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Diez
1,47Löffler, Maximilian00TV Weisel01.09.Holzappel
1,35Föhrenbacher, Bela00LG Einrich01.09.Holzappel
1,32Dick, Keanu00LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Diez
1,32Mohr, Colin00LG Einrich16.06.Diez
1,32Wöll, Joshua00LG Einrich22.09.Weisel
Stabhochsprung  
1,85Hänsel, Justus00LG Lahn-Aar-Esterau02.07.Diez
Weitsprung  
4,97Hänsel, Justus00LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Diez
4,65Löffler, Maximilian00TV Weisel06.07.Heidesheim
4,57Mohr, Colin00LG Einrich16.06.Diez
4,49Pepic, Dzeilan00LG Einrich16.06.Diez
4,46Föhrenbacher, Bela00LG Einrich16.06.Diez
4,28Haber, Jens00LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Diez
4,28Sauerwein, Theodor00TV Weisel23.06.Diez
Kugelstoß 3,0 kg 
12,08Haber, Jens00LG Lahn-Aar-Esterau12.10.Heidesheim
10,43Sauerwein, Theodor00TV Weisel24.08.Idar-Oberstein
10,11Löffler, Maximilian00TV Weisel05.10.Villmar
7,88Burgard, Leon00LG Einrich03.10.Weisel
7,88Föhrenbacher, Bela00LG Einrich03.10.Weisel
Diskuswurf 750 g 
41,27Sauerwein, Theodor00TV Weisel05.10.Villmar
32,97Haber, Jens00LG Lahn-Aar-Esterau12.10.Heidesheim
28,92Löffler, Maximilian00TV Weisel15.09.Koblenz
22,63Hänsel, Justus00LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Bad Ems
Hammerwurf 3,0 kg 
36,48Sauerwein, Theodor00TV Weisel07.09.Neu Isenburg
Speerwurf 400 g 
31,21Haber, Jens00LG Lahn-Aar-Esterau20.04.Bad Ems
30,90Sauerwein, Theodor00TV Weisel04.08.Villmar
29,73Hänsel, Justus00LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Bad Ems
29,10Löffler, Maximilian00TV Weisel15.09.Koblenz
28,70Föhrenbacher, Bela00LG Einrich03.10.Weisel
20,51Burgard, Leon00LG Einrich03.10.Weisel
Ballwurf 200 g 
56,0Haber, Jens00LG Lahn-Aar-Esterau22.09.Weisel
53,5Sauerwein, Theodor00TV Weisel06.07.Heidesheim
50,0Pepic, Dzeilan00LG Einrich16.06.Diez
50,0Hübert, Justin00TV Bad Ems29.06.Bad Ems
48,0Löffler, Maximilian00TV Weisel01.09.Holzappel
42,5Hänsel, Justus00LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
Dreikampf  
1317Hänsel, Justus00LG Lahn-Aar-Esterau06.07.Daun
 10,18/4,77/40,0
1255Haber, Jens00LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Diez
 10,95/4,28/51,5
1240Löffler, Maximilian00TV Weisel22.09.Weisel
 11,00/4,37/48,0
1194Sauerwein, Theodor00TV Weisel01.09.Holzappel
 11,62/4,20/53,0
1147Föhrenbacher, Bela00LG Einrich22.09.Weisel
 11,37/4,36/38,5
1133Burgard, Leon00LG Einrich22.09.Weisel
 10,68/3,75/37,0
Dreikampf Mannschaft  
5172LG Einrich01.09.Holzappel
 Föhrenbacher 1112, Kathilu 1099, Mohr 1072
 Wöll 969, Arzt 920
Vierkampf  
1777Hänsel, Justus00LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Diez
 10,36/4,97/1,48/38,5
1681Löffler, Maximilian00TV Weisel01.09.Holzappel
 11,28/4,40/1,47/48,0
1602Haber, Jens00LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
 11,30/4,21/1,31/53,0
1551Sauerwein, Theodor00TV Weisel01.09.Holzappel
 11,62/4,20/1,27/53,0
1513Föhrenbacher, Bela00LG Einrich01.09.Holzappel
 11,55/4,30/1,35/36,5
1495Burgard, Leon00LG Einrich22.09.Weisel
 10,68/3,75/1,28/37,0
Vierkampf Mannschaft  
6888LG Einrich01.09.Holzappel
 Föhrenbacher 1513, Mohr 1451, Kathilu 1434
 Wöll 1258, Arzt 1232
Blockwettkampf Basisblock  
1580Haber, Jens00LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Hamm/Sieg
 11,87/13,65/3,94/48,5/10:45,58
1565Ott, Janosch00LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Hamm/Sieg
 12,66/12,96/3,79/32,5/8:41,02
DMM Gruppe 2  
5981LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Diez
5469LG Einrich16.06.Diez
DMM Gruppe 3  
3592LG Lahn-Aar-Esterau21.09.Dierdorf
3120LG Einrich16.06.Diez

Jugend M12 

75 m  
11,00Lukas, Keno02LG Lahn-Aar-Esterau21.09.Dierdorf
11,07Siefen, Sebastian01TuS Niederneisen29.06.Bad Ems
11,18Niebergall, Erik01TV Weisel23.06.Diez
11,40Missigbrodt, Lukas02LG Einrich16.06.Diez
11,55Lorch, Rufus02LG Einrich16.06.Diez
11,56Bergen, Pascal01TV Bad Ems22.09.Weisel
800 m  
2:38,53Lukas, Keno02LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Diez
2:39,90Niebergall, Erik01TV Weisel06.09.Urmitz
2:48,59Hänsel, Felix01TuS Niederneisen29.06.Bad Ems
2:50,36Weiß, Florian02TG Oberlahnstein12.06.Wiesbaden
2:57,34Arzt, Sven01LG Einrich29.06.Bad Ems
2:57,63Holzhäuser, Jonas01LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Bad Ems
2000 m  
7:45,68Weiß, Florian02TG Oberlahnstein28.08.Wiesbaden
7:54,07Lukas, Keno02LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Hamm/Sieg
9:26,46Holzhäuser, Jonas01LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Hamm/Sieg
5 km  
21:01Weiß, Florian02TG Oberlahnstein13.07.Niederbreitbach
60 m Hürden  
11,8Niebergall, Erik01TV Weisel31.05.Bad Ems
12,0Lukas, Keno02LG Lahn-Aar-Esterau31.05.Bad Ems
12,45Arzt, Sven01LG Einrich16.06.Diez
12,84Holzhäuser, Jonas01LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Diez
12,8Willrich, Dominik02TV Bad Ems31.05.Bad Ems
13,78Pepic, Dzevad01LG Einrich16.06.Diez
Hochsprung  
1,44Niebergall, Erik01TV Weisel23.06.Diez
1,24Scharf, Patrick01LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Diez
1,19Arzt, Sven01LG Einrich01.09.Holzappel
1,19Bergen, Pascal01TV Bad Ems01.09.Holzappel
1,16Holzhäuser, Jonas01LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Diez
1,16Carrera, Miguel01TV Weisel22.09.Weisel
Stabhochsprung  
1,95Lukas, Keno02LG Lahn-Aar-Esterau02.07.Diez
Weitsprung  
4,48Niebergall, Erik01TV Weisel23.06.Diez
4,22Bergen, Pascal01TV Bad Ems01.09.Holzappel
4,20Siefen, Sebastian01TuS Niederneisen29.06.Bad Ems
3,92Hänsel, Felix01TuS Niederneisen29.06.Bad Ems
3,84Poncelet, Michel01TV Bad Ems29.06.Bad Ems
3,81Holzhäuser, Jonas01LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Bad Ems
Kugelstoß 3,0 kg 
6,95Niebergall, Erik01TV Weisel03.10.Weisel
5,83Lukas, Keno02LG Lahn-Aar-Esterau24.08.Lindenholzhausen
5,46Biertümpfel, Tomek01LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
4,57Laue, Tagino02TV Weisel03.10.Weisel
Diskuswurf 750 g 
18,20Niebergall, Erik01TV Weisel03.10.Weisel
13,61Laue, Tagino02TV Weisel03.10.Weisel
12,81Biertümpfel, Tomek01LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
Speerwurf 400 g 
22,08Niebergall, Erik01TV Weisel04.08.Villmar
20,24Biertümpfel, Tomek01LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
16,33Laue, Tagino02TV Weisel03.10.Weisel
Ballwurf 200 g 
37,5Niebergall, Erik01TV Weisel23.06.Diez
36,0Lorch, Rufus02LG Einrich16.06.Diez
35,0Pepic, Dzevad01LG Einrich16.06.Diez
35,0Liguori, Lars01TV Bad Ems29.06.Bad Ems
32,5Lukas, Keno02LG Lahn-Aar-Esterau06.07.Daun
30,0Waldorf, Jona01TV Bad Ems29.06.Bad Ems
Dreikampf  
1170Niebergall, Erik01TV Weisel23.06.Diez
 11,18/4,48/37,5
1130Lukas, Keno02LG Lahn-Aar-Esterau06.07.Daun
 11,05/4,32/32,5
1074Siefen, Sebastian01TuS Niederneisen23.06.Diez
 11,11/4,12/28,5
1034Bergen, Pascal01TV Bad Ems22.09.Weisel
 11,56/4,19/27,5
920Arzt, Sven01LG Einrich01.09.Holzappel
 12,14/3,77/25,0
914Holzhäuser, Jonas01LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Diez
 12,48/3,70/28,5
Vierkampf  
1618Niebergall, Erik01TV Weisel23.06.Diez
 11,18/4,48/1,44/37,5
1329Bergen, Pascal01TV Bad Ems22.09.Weisel
 11,56/4,19/1,16/27,5
1232Arzt, Sven01LG Einrich01.09.Holzappel
 12,14/3,77/1,19/25,0
1209Holzhäuser, Jonas01LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Diez
 12,48/3,70/1,16/28,5
1081Carrera, Miguel01TV Weisel22.09.Weisel
 13,67/3,25/1,16/29,5
1012Föhrenbacher, Vincent01LG Einrich01.09.Holzappel
 13,18/3,28/1,03/26,0
Blockwettkampf Basisblock  
1727Lukas, Keno02LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Hamm/Sieg
 11,88/12,89/4,25/30,0/7:54,07
1372Holzhäuser, Jonas01LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Hamm/Sieg
 12,99/13,58/3,64/24,0/9:26,46

Kinder M11 

50 m  
7,80Missigbrodt, Lukas02LG Einrich29.06.Bad Ems
7,85Lukas, Keno02LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Bad Ems
8,02Lorch, Rufus02LG Einrich29.06.Bad Ems
8,21Habig, Leon02TV Kördorf01.09.Holzappel
8,23Laue, Tagino02TV Weisel22.09.Weisel
8,53Willrich, Dominik02TV Bad Ems29.06.Bad Ems
Hochsprung  
1,30Lukas, Keno02LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Diez
1,20Lorch, Rufus02LG Einrich22.09.Weisel
1,20Erpenbach, Timothy02LG Einrich22.09.Weisel
1,20Willrich, Dominik02TV Bad Ems22.09.Weisel
1,10Sprenger, Florian02LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Bad Ems
1,05Missigbrodt, Lukas02LG Einrich29.06.Bad Ems
Weitsprung  
4,43Lukas, Keno02LG Lahn-Aar-Esterau21.09.Dierdorf
4,20Lorch, Rufus02LG Einrich01.09.Holzappel
4,10Moog, Johannes02TuS Niederneisen29.06.Bad Ems
4,01Missigbrodt, Lukas02LG Einrich16.06.Diez
3,91Laue, Tagino02TV Weisel01.09.Holzappel
3,81Erpenbach, Timothy02LG Einrich16.06.Diez
Schlagballwurf 80 g 
46,0Lorch, Rufus02LG Einrich01.09.Holzappel
43,0Walter, Marcel02TV Kördorf29.06.Bad Ems
40,5Willrich, Dominik02TV Bad Ems29.06.Bad Ems
40,0Erpenbach, Timothy02LG Einrich22.09.Weisel
39,0Lukas, Keno02LG Lahn-Aar-Esterau22.09.Weisel
35,0Habig, Leon02TV Kördorf01.09.Holzappel

Kinder M10 

50 m  
7,86Gonswa, Leander03Diezer TSK Oranien29.06.Bad Ems
7,91Jung, Till03LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Diez
8,28Schauß, Leo03LG Einrich01.09.Holzappel
8,31Rosas Meffert, Jordan03LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Bad Ems
8,40Wöll, Finn03LG Einrich29.06.Bad Ems
8,72Wolf, Johannes03LG Lahn-Aar-Esterau22.09.Weisel
Hochsprung  
1,22Jung, Till03LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Diez
1,14Wolf, Johannes03LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Diez
1,12Wöll, Finn03LG Einrich22.09.Weisel
1,08Haber, Tim03LG Lahn-Aar-Esterau22.09.Weisel
1,06Feigel, Max03LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Diez
1,04Rosas Meffert, Jordan03LG Lahn-Aar-Esterau22.09.Weisel
Weitsprung  
4,26Jung, Till03LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Diez
4,07Gonswa, Leander03Diezer TSK Oranien28.04.Holzappel
3,90Rosas Meffert, Jordan03LG Lahn-Aar-Esterau22.09.Weisel
3,85Wolf, Johannes03LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
3,63Schauß, Leo03LG Einrich01.09.Holzappel
3,55Feigel, Max03LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Bad Ems
Schlagballwurf 80 g 
44,5Jung, Till03LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Bad Ems
44,0Haber, Tim03LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
39,0Rau, Justus03TV Bad Ems22.09.Weisel
38,5Wolf, Johannes03LG Lahn-Aar-Esterau28.04.Holzappel
38,5Pepic, Dzemal03LG Einrich29.06.Bad Ems
36,0Fischer, Jonas03TV Weisel22.09.Weisel

Kinder M9 

50 m  
8,13Crawford, Finn04TV Weisel26.04.Emmelshausen
8,34Weber, Arthur04TV Bad Ems29.06.Bad Ems
8,48Muffert, Kai04TuS Niederneisen22.09.Weisel
8,52Schneider, Louis04TV Bad Ems29.06.Bad Ems
8,85Edelhoff, Julien-Finn04Diezer TSK Oranien22.09.Weisel
8,93Scharf, Christian04LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Bad Ems
800 m  
3:08,20Schneider, Louis04TV Bad Ems29.06.Bad Ems
3:08,83Muffert, Kai04TuS Niederneisen29.06.Bad Ems
3:08,97Weber, Arthur04TV Bad Ems29.06.Bad Ems
3:32,11Hörl, Cornelius04TuS Niederneisen29.06.Bad Ems
3:35,78Crawford, Finn04TV Weisel26.04.Emmelshausen
3:36,18Scharf, Christian04LG Lahn-Aar-Esterau28.04.Holzappel
Weitsprung  
3,66Muffert, Kai04TuS Niederneisen01.09.Holzappel
3,54Crawford, Finn04TV Weisel01.09.Holzappel
3,51Schneider, Louis04TV Bad Ems29.06.Bad Ems
3,50Weber, Arthur04TV Bad Ems29.06.Bad Ems
3,40Heuser, Jonas04LG Einrich22.09.Weisel
3,35Schwickert, Tim04TV Bad Ems22.09.Weisel
Schlagballwurf 80 g 
33,0Muffert, Kai04TuS Niederneisen29.06.Bad Ems
31,0Crawford, Finn04TV Weisel01.09.Holzappel
30,0Adam, Sven04TV Weisel22.09.Weisel
28,5Hörl, Cornelius04TuS Niederneisen23.06.Diez
28,0Scharf, Christian04LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Diez
27,5Krugel, David Joel04TV Kördorf29.06.Bad Ems

Kinder M8 

50 m  
8,82Löffler, Nico05TV Weisel07.06.Niederselters
9,02Ulges, Leonhard06LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Diez
9,34Hus, Max05LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Bad Ems
9,41Biron, Leonhard05LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Diez
9,47Pfaffenberger, Jonah05TV Weisel22.09.Weisel
9,50Zaan, Noah05LG Einrich01.09.Holzappel
800 m  
3:07,41Löffler, Nico05TV Weisel07.06.Niederselters
3:10,26Ulges, Leonhard06LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Bad Ems
3:28,56Hus, Max05LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Bad Ems
3:29,96Sandmann, Elias05LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Bad Ems
3:31,82Schmidt, Jonathan05LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Bad Ems
3:38,59Wied, André05TV Weisel07.06.Niederselters
Weitsprung  
3,50Löffler, Nico05TV Weisel04.08.Villmar
3,24Ulges, Leonhard06LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Diez
3,21Carrera, Carlos06TV Weisel22.09.Weisel
3,01Zaan, Noah05LG Einrich01.09.Holzappel
2,84Biron, Leonhard05LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Diez
2,82Pfaffenberger, Jonah05TV Weisel22.09.Weisel
Schlagballwurf 80 g 
30,0Löffler, Nico05TV Weisel23.06.Diez
26,0Ulges, Leonhard06LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
25,0Carrera, Carlos06TV Weisel22.09.Weisel
23,0Zaan, Noah05LG Einrich01.09.Holzappel
21,0Pfaffenberger, Jonah05TV Weisel22.09.Weisel
20,0Wied, André05TV Weisel29.06.Bad Ems
20,0Hechler, Fabian05LG Einrich22.09.Weisel

Frauen W80 

10 km  
73:56Kirsch, Zdenka29TV Nassau11.05.Bad Ems
Halbmarathon  
2:50:17Kirsch, Zdenka29TV Nassau01.09.Wallmerod

Frauen W75 

Kugelstoß 2,0 kg 
5,98Heymann, Liesel36LG Lahn-Aar-Esterau23.05.Ludwigshafen

Frauen W70 

5000 m Gehen  
36:25,61Herrendoerfer, Ursula40Diezer TSK Oranien04.05.Ahlen
10 km Straßengehen  
73:43Herrendoerfer, Ursula40Diezer TSK Oranien07.04.Ahlen
20 km Straßengehen  
2:31:36Herrendoerfer, Ursula40Diezer TSK Oranien28.04.Naumburg
Kugelstoß 3,0 kg 
7,27Maier, Edith41TuS Niederneisen24.08.Weilmünster
Diskuswurf 1,0 kg 
16,30Maier, Edith41TuS Niederneisen16.06.Diez
Hammerwurf 3,0 kg 
20,70Maier, Edith41TuS Niederneisen12.01.Düsseldorf
Speerwurf 400 g 
15,72Maier, Edith41TuS Niederneisen24.08.Weilmünster

Frauen W65 

Hochsprung  
1,00Schmidt, Luise46TV Weisel24.08.Weilmünster
Kugelstoß 3,0 kg 
7,19Schmidt, Luise46TV Weisel23.05.Ludwigshafen
Diskuswurf 1,0 kg 
13,60Schmidt, Luise46TV Weisel03.10.Weisel
Speerwurf 400 g 
15,51Schmidt, Luise46TV Weisel24.08.Weilmünster

Frauen W60 

Halbmarathon  
1:52:14Schwenk, Heike52TuS Niederneisen12.05.Mainz
1:56:46Lamberti, Eva52TV Braubach13.10.Köln
Marathon  
4:26:33Lamberti, Eva52TV Braubach27.10.Frankfurt
5:16:12Mogg, Ursula53Running Team Bad Ems29.09.Berlin

Frauen W55 

10 km  
50:26Weis, Doris57LG Einrich25.08.Diez
Halbmarathon  
1:59:39Wagner, Ursula58Running Team Bad Ems02.03.Koblenz-Horchheim
2:22:11Baldauf, Elvira57Running Team Bad Ems26.05.Koblenz
Marathon  
4:35:12Baldauf, Elvira57Running Team Bad Ems21.04.Hamburg
4:35:12Wagner, Ursula58Running Team Bad Ems21.04.Hamburg

Frauen W50 

100 m  
14,75 (-0,1)Zeidler, Sabine61TuS Niederneisen16.06.Diez
16,29 (-1,9)Römer, Ellen62TV Weisel24.08.Weilmünster
200 m  
33,45 (-1,3)Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen20.07.Wetzlar
35,19 (+1,4)Römer, Ellen62TV Weisel24.08.Weilmünster
400 m  
73,46Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen30.06.Bad Neuenahr
800 m  
2:51,75Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen16.06.Diez
10 km  
48:08Fölbach, Birgit61Running Team Bad Ems17.05.Neuwied
53:20Welter, Martina63TuS Niederneisen25.08.Diez
53:36Pfeiffer, Claudia60LG Lahn-Aar-Esterau25.08.Diez
58:27Friedrich, Helga59TV Braubach28.04.Mülheim-Kärlich
Halbmarathon  
1:40:14Fölbach, Birgit61Running Team Bad Ems25.08.Simmern
2:10:44Friedrich, Helga59TV Braubach13.10.Köln
2:16:09Gerstel, Renate61Running Team Bad Ems10.03.Frankfurt
2:23:21Krämer, Susanne59Running Team Bad Ems12.05.Mainz
Marathon  
3:58:11Fölbach, Birgit61Running Team Bad Ems29.09.Berlin
4:16:50Heinz, Martina60Running Team Bad Ems29.09.Berlin
4:25:41Schupp, Petra60TV Bad Ems25.08.Simmern
5:06:26Gerstel, Renate61Running Team Bad Ems21.04.Hamburg
Hochsprung  
1,42Zeidler, Sabine61TuS Niederneisen16.06.Diez
Weitsprung  
4,41 (-0,5)Zeidler, Sabine61TuS Niederneisen16.06.Diez
3,42 (+0,1)Römer, Ellen62TV Weisel24.08.Weilmünster
Kugelstoß 3,0 kg 
11,89Geil, Ingrid62TuS Niederneisen24.08.Weilmünster
9,63Mesloh, Ellen59TV Bad Ems30.06.Bad Neuenahr
8,38Römer, Ellen62TV Weisel22.09.Weisel
8,04Pfeifer, Sigrid61TV Weisel03.10.Weisel
Diskuswurf 1,0 kg 
33,00Geil, Ingrid62TuS Niederneisen30.06.Bad Neuenahr
25,81Mesloh, Ellen59TV Bad Ems30.06.Bad Neuenahr
21,46Pfeifer, Sigrid61TV Weisel03.10.Weisel
16,51Römer, Ellen62TV Weisel03.10.Weisel
Speerwurf 500 g 
21,72Pfeifer, Sigrid61TV Weisel03.10.Weisel

Frauen W45 

100 m  
16,09 (-0,1)Hänsel-Siraf, Anke66TuS Niederneisen16.06.Diez
200 m  
33,19 (+0,2)Hänsel-Siraf, Anke66TuS Niederneisen30.06.Bad Neuenahr
400 m  
74,26Hänsel-Siraf, Anke66TuS Niederneisen30.06.Bad Neuenahr
800 m  
2:56,10Hänsel-Siraf, Anke66TuS Niederneisen16.06.Diez
10 km  
43:21Zanger, Heike67Running Team Bad Ems13.10.Offenbach(Main)
56:58Hessel, Andrea64TV Nassau31.12.12Bad Kreuznach
Halbmarathon  
1:36:40Zanger, Heike67Running Team Bad Ems05.10.Hanau-Rodenbach
1:57:18Lützel, Andrea68Running Team Bad Ems25.08.Simmern
Marathon  
3:36:37Zanger, Heike67Running Team Bad Ems27.10.Frankfurt
4:40:27Lützel, Andrea68Running Team Bad Ems29.09.Berlin
Kugelstoß 4,0 kg 
10,23Geil, Ingrid62TuS Niederneisen16.06.Diez
6,23Maier, Edith41TuS Niederneisen16.06.Diez
Speerwurf 600 g 
31,19Rautenkranz, Antonia67TuS Niederneisen30.06.Bad Neuenahr

Frauen W40 

100 m  
16,45 (-0,8)Wöll, Manuela73LG Einrich22.09.Weisel
10 km  
44:32Schenkenhofer, Sabine73Running Team Bad Ems01.09.Wallmerod
46:15Hauenstein, Carmen70Running Team Bad Ems06.10.Weißenthurm
49:39Jung, Sabine70VfL Nastätten26.05.Koblenz
51:23Hamm, Cornelia69Running Team Bad Ems22.09.Mülheim-Kärlich
52:05Lukas, Jutta70LG Lahn-Aar-Esterau25.08.Diez
53:11Alberti, Julia72Running Team Bad Ems02.03.Koblenz-Horchheim
Halbmarathon  
1:40:47Schenkenhofer, Sabine73Running Team Bad Ems14.04.Bonn
1:52:46Summers, Julia71Running Team Bad Ems25.08.Simmern
1:54:29Guglielmino, Bianca71RSV Oranien Nassau02.03.Koblenz-Horchheim
2:00:57Alberti, Julia72Running Team Bad Ems10.03.Frankfurt
2:02:23Hamm, Cornelia69Running Team Bad Ems10.03.Frankfurt
Marathon  
3:32:33Schenkenhofer, Sabine73Running Team Bad Ems21.04.Hamburg
4:29:37Hamm, Cornelia69Running Team Bad Ems21.04.Hamburg
4:33:22Alberti, Julia72Running Team Bad Ems21.04.Hamburg
5000 m Gehen  
26:10,44Hörl, Nicole71Diezer TSK Oranien27.09.Ludweiler
29:43,08Eberl, Larissa71Diezer TSK Oranien22.06.Jüterbog
10 km Straßengehen  
55:36Hörl, Nicole71Diezer TSK Oranien19.10.Gleina
63:39Eberl, Larissa71Diezer TSK Oranien20.04.Biberach
20 km Straßengehen  
2:00:45Hörl, Nicole71Diezer TSK Oranien28.04.Naumburg
Hochsprung  
1,45Danowski, Katja71TuS Niederneisen16.06.Diez
Weitsprung  
4,02 (+0,1)Danowski, Katja71TuS Niederneisen16.06.Diez
3,62 (+0,0)Wöll, Manuela73LG Einrich22.09.Weisel
Kugelstoß 4,0 kg 
9,56Danowski, Katja71TuS Niederneisen10.05.Hahnstätten
7,23Wöll, Manuela73LG Einrich22.09.Weisel
Diskuswurf 1,0 kg 
22,71Danowski, Katja71TuS Niederneisen24.08.Weilmünster
Speerwurf 600 g 
20,20Danowski, Katja71TuS Niederneisen24.08.Weilmünster

Frauen W35 

10 km  
40:10Marucci, Rita74LG Lahn-Aar-Esterau22.09.Mülheim-Kärlich
Halbmarathon  
1:31:35Marucci, Rita74LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Wallmerod
2:35:27Schlosser-Gregel, Manue76SSV Einrich-Kördorf13.10.Köln
Marathon  
3:09:53Marucci, Rita74LG Lahn-Aar-Esterau27.10.Frankfurt

Frauen W30 

10 km  
45:24Fölbach, Melanie82Running Team Bad Ems17.05.Neuwied
59:42Einenkel, Julia81Running Team Bad Ems29.09.Polch
Halbmarathon  
1:34:47Einenkel, Julia81Running Team Bad Ems02.03.Koblenz-Horchheim
1:39:51Fölbach, Melanie82Running Team Bad Ems26.05.Koblenz
Marathon  
3:58:11Fölbach, Melanie82Running Team Bad Ems29.09.Berlin
Hochsprung  
1,48Barth, Juliane83TuS Niederneisen16.06.Diez
Kugelstoß 4,0 kg 
7,28Barth, Juliane83TuS Niederneisen10.05.Hahnstätten

Frauen 

100 m  
13,71Mesloh, Nadja88TV Bad Ems21.05.Ludwigshafen
14,13 (-0,1)Bösinger, Ruth86TuS Niederneisen16.06.Diez
14,33 (-1,2)Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau05.05.Westerburg
14,55 (-0,8)Zengerling, Zarah93LG Lahn-Aar-Esterau22.09.Weisel
14,72Klein, Sina92TV Braubach20.05.Ludwigshafen
14,75 (-0,1)Zeidler, Sabine61TuS Niederneisen16.06.Diez
200 m  
33,19 (+0,2)Hänsel-Siraf, Anke66TuS Niederneisen30.06.Bad Neuenahr
33,45 (-1,3)Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen20.07.Wetzlar
35,19 (+1,4)Römer, Ellen62TV Weisel24.08.Weilmünster
400 m  
63,86Bösinger, Ruth86TuS Niederneisen08.06.Ingelheim
64,76Mesloh, Nadja88TV Bad Ems08.06.Ingelheim
73,46Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen30.06.Bad Neuenahr
74,26Hänsel-Siraf, Anke66TuS Niederneisen30.06.Bad Neuenahr
800 m  
2:30,16Mesloh, Nadja88TV Bad Ems20.06.Hachenburg
2:37,62Bösinger, Ruth86TuS Niederneisen16.06.Diez
2:51,75Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen16.06.Diez
2:56,10Hänsel-Siraf, Anke66TuS Niederneisen16.06.Diez
3000 m  
10:56,65Fischer, Julia87LG Lahn-Aar-Esterau03.07.Pfungstadt
5000 m  
18:38,32Fischer, Julia87LG Lahn-Aar-Esterau07.08.Pfungstadt
10000 m  
38:50,03Fischer, Julia87LG Lahn-Aar-Esterau04.09.Westerburg
10 km  
38:47Fischer, Julia87LG Lahn-Aar-Esterau22.09.Mülheim-Kärlich
40:10Marucci, Rita74LG Lahn-Aar-Esterau22.09.Mülheim-Kärlich
43:21Zanger, Heike67Running Team Bad Ems13.10.Offenbach(Main)
44:32Schenkenhofer, Sabine73Running Team Bad Ems01.09.Wallmerod
45:24Fölbach, Melanie82Running Team Bad Ems17.05.Neuwied
46:15Hauenstein, Carmen70Running Team Bad Ems06.10.Weißenthurm
10 km Mannschaft  
2:12:40LG Lahn-Aar-Esterau25.08.Diez
 Fischer 38:53, Marucci 41:42, Lukas 52:05
Halbmarathon  
1:24:38Fischer, Julia87LG Lahn-Aar-Esterau05.10.Dormagen-Straberg
1:31:35Marucci, Rita74LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Wallmerod
1:34:47Einenkel, Julia81Running Team Bad Ems02.03.Koblenz-Horchheim
1:36:40Zanger, Heike67Running Team Bad Ems05.10.Hanau-Rodenbach
1:39:51Fölbach, Melanie82Running Team Bad Ems26.05.Koblenz
1:40:14Fölbach, Birgit61Running Team Bad Ems25.08.Simmern
Halbmarathon Mannschaft  
5:12:33Running Team Bad Ems14.09.Weitersburg
 Schenkenhofer 1:41:14, Fölbach 1:42:50, Fölbach 1:48:29
6:19:29Running Team Bad Ems10.03.Frankfurt
 Alberti 2:00:57, Hamm 2:02:23, Gerstel 2:16:09
Marathon  
3:09:53Marucci, Rita74LG Lahn-Aar-Esterau27.10.Frankfurt
3:32:33Schenkenhofer, Sabine73Running Team Bad Ems21.04.Hamburg
3:36:37Zanger, Heike67Running Team Bad Ems27.10.Frankfurt
3:58:11Fölbach, Birgit61Running Team Bad Ems29.09.Berlin
3:58:11Fölbach, Melanie82Running Team Bad Ems29.09.Berlin
4:16:50Heinz, Martina60Running Team Bad Ems29.09.Berlin
Marathon Mannschaft  
12:13:12Running Team Bad Ems29.09.Berlin
 Fölbach 3:58:11, Fölbach 3:58:11, Heinz 4:16:50
12:35:32Running Team Bad Ems21.04.Hamburg
 Schenkenhofer 3:32:33, Hamm 4:29:37, Alberti 4:33:22
14:13:29Running Team Bad Ems29.09.Berlin
 Zanger 4:16:50, Lützel 4:40:27, Mogg 5:16:12
14:16:50Running Team Bad Ems21.04.Hamburg
 Baldauf 4:35:12, Wagner 4:35:12, Gerstel 5:06:26
4 x 100 m  
57,17LG Lahn-Aar-Esterau18.05.Diez
 Zengerling 95, Zengerling 93, Burchard 93, Müller 95
57,63TuS Niederneisen18.05.Diez
 Hänsel-Siraf 66, Barth 83, Heinz 93, Biebricher 93
3 x 800 m  
8:30,34LG Lahn-Aar-Esterau18.05.Diez
 Müller 93, Fischer 87, Marucci 74
8:47,17TuS Niederneisen18.05.Diez
 Ohlemacher 61, Biebricher 93, Hänsel-Siraf 66
5000 m Gehen  
26:10,44Hörl, Nicole71Diezer TSK Oranien27.09.Ludweiler
29:43,08Eberl, Larissa71Diezer TSK Oranien22.06.Jüterbog
36:25,61Herrendoerfer, Ursula40Diezer TSK Oranien04.05.Ahlen
10 km Straßengehen  
55:36Hörl, Nicole71Diezer TSK Oranien19.10.Gleina
63:39Eberl, Larissa71Diezer TSK Oranien20.04.Biberach
73:43Herrendoerfer, Ursula40Diezer TSK Oranien07.04.Ahlen
20 km Straßengehen  
2:00:45Hörl, Nicole71Diezer TSK Oranien28.04.Naumburg
2:31:36Herrendoerfer, Ursula40Diezer TSK Oranien28.04.Naumburg
Hochsprung  
1,48Barth, Juliane83TuS Niederneisen16.06.Diez
1,45Danowski, Katja71TuS Niederneisen16.06.Diez
1,44Mesloh, Nadja88TV Bad Ems05.05.Westerburg
1,42Zeidler, Sabine61TuS Niederneisen16.06.Diez
1,00Schmidt, Luise46TV Weisel24.08.Weilmünster
Stabhochsprung  
2,80Mesloh, Nadja88TV Bad Ems25.05.Trier
Weitsprung  
5,20 (+0,0)Mesloh, Nadja88TV Bad Ems20.06.Hachenburg
4,74Klein, Sina92TV Braubach20.05.Ludwigshafen
4,67 (+0,0)Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau05.05.Westerburg
4,55 (+1,6)Biebricher, Lena93TuS Niederneisen05.05.Westerburg
4,54 (+0,0)Zengerling, Zarah93LG Lahn-Aar-Esterau22.09.Weisel
4,41 (-0,5)Zeidler, Sabine61TuS Niederneisen16.06.Diez
Dreisprung  
9,64 (+1,5)Biebricher, Lena93TuS Niederneisen05.05.Westerburg
9,11Kristja, Farah Mareen92TV Weisel27.04.Kirn
7,35 (-0,2)Scheid, Melina93TuS Niederneisen05.05.Westerburg
Kugelstoß 4,0 kg 
14,58Mesloh, Nadja88TV Bad Ems08.06.Ingelheim
13,10Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau27.04.Bad Neuenahr
10,23Geil, Ingrid62TuS Niederneisen16.06.Diez
10,08Künzler, Daniela86LG Lahn-Aar-Esterau11.05.Holzappel
9,56Danowski, Katja71TuS Niederneisen10.05.Hahnstätten
7,61Schulze, Christiane86LG Lahn-Aar-Esterau22.09.Weisel
Diskuswurf 1,0 kg 
45,54Mesloh, Nadja88TV Bad Ems08.06.Ingelheim
41,15Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau01.04.Trier
33,00Geil, Ingrid62TuS Niederneisen30.06.Bad Neuenahr
25,95Künzler, Daniela86LG Lahn-Aar-Esterau11.05.Holzappel
25,81Mesloh, Ellen59TV Bad Ems30.06.Bad Neuenahr
22,71Danowski, Katja71TuS Niederneisen24.08.Weilmünster
Hammerwurf 4,0 kg 
44,44Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau09.06.Trier
Speerwurf 600 g 
33,26Mesloh, Nadja88TV Bad Ems25.05.Trier
32,20Künzler, Daniela86LG Lahn-Aar-Esterau11.05.Holzappel
31,19Rautenkranz, Antonia67TuS Niederneisen30.06.Bad Neuenahr
28,01Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau11.05.Holzappel
20,20Danowski, Katja71TuS Niederneisen24.08.Weilmünster
DMM Landesliga  
6149TuS Niederneisen16.06.Diez

Weibliche Jugend U20 

100 m  
13,55 (+1,2)Meuer, Michelle95TV Bad Ems01.09.Hachenburg
13,60 (+0,0)Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau25.05.Trier
13,62 (-1,0)Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau05.05.Westerburg
13,92Wambach, Julia94TV Braubach20.05.Ludwigshafen
15,48 (-1,6)Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau22.09.Weisel
16,72 (-1,6)Zengerling, Zita95LG Lahn-Aar-Esterau22.09.Weisel
200 m  
27,12 (+0,0)Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau06.07.Daun
28,29 (-1,0)Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau05.05.Westerburg
30,27 (-1,3)Meuer, Michelle95TV Bad Ems01.05.Taunusstein
800 m  
2:36,74Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau07.07.Daun
100 m Hürden  
17,32 (+2,0)Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau25.05.Trier
17,59 (+0,5)Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau06.07.Daun
18,20 (+0,2)Richter, Johanna96LG Lahn-Aar-Esterau01.06.Bad Ems
4 x 100 m  
51,34LG Lahn-Aar-Esterau18.05.Diez
 Schwanke 97, Saß 94, Gisbertz 94, Richter 96
4 x 400 m  
4:14,15LG Lahn-Aar-Esterau24.04.Wittlich
 Schlutter 96, Saß 94, Gisbertz 94, Schwanke 97
3 x 800 m  
7:54,54LG Lahn-Aar-Esterau18.05.Diez
 Doss 97, Gisbertz 94, Schwanke 97
Hochsprung  
1,50Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau25.05.Trier
1,44Berg, Justine94Diezer TSK Oranien27.06.Konz
1,41Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau06.07.Daun
Weitsprung  
5,26 (+1,5)Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau25.05.Trier
4,97 (+1,1)Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau07.07.Daun
4,64 (+0,7)Meuer, Michelle95TV Bad Ems05.05.Westerburg
4,53Wambach, Julia94TV Braubach20.05.Ludwigshafen
4,23 (+0,3)Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Diez
3,51 (+0,0)Zengerling, Zita95LG Lahn-Aar-Esterau22.09.Weisel
Kugelstoß 4,0 kg 
11,85Mesloh, Sarah94TV Bad Ems20.04.Bad Ems
9,54Meuer, Michelle95TV Bad Ems01.05.Taunusstein
8,97Herbel, Kathrin95LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Konz
8,69Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Diez
8,64Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau06.07.Daun
8,55Zöller, Nadine95LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Konz
Diskuswurf 1,0 kg 
36,94Mesloh, Sarah94TV Bad Ems20.04.Bad Ems
28,52Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Diez
Speerwurf 600 g 
32,60Meuer, Michelle95TV Bad Ems20.04.Bad Ems
29,87Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau07.07.Daun
25,20Herbel, Kathrin95LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Konz
23,89Zöller, Nadine95LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Konz
21,83Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Diez
19,85Doss, Lara97LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Diez
Vierkampf  
2198Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau06.07.Daun
 17,59(+0,5)/1,41/8,64/27,12(+0,0)
Siebenkampf  
3834Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau06./07.07Daun
 17,59(+0,5)/1,41/8,64/27,12(+0,0) // 4,97(+1,1)/29,87/2:36,74
DMM Gruppe 2  
7603LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Diez

Weibliche Jugend U18 

100 m  
13,34 (+0,3)Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau30.05.Diez
13,37 (+0,0)Richter, Johanna96LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Diez
13,67 (-0,2)Schlutter, Leonie96LG Lahn-Aar-Esterau05.05.Westerburg
14,36 (+0,0)Müller, Isabell97LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Diez
14,59 (+0,0)Mathy, Emma97TV Bad Ems05.05.Westerburg
14,62 (-0,2)Hendle, Julia97TV Bad Ems05.05.Westerburg
14,62 (+0,2)Puggé, Rebecca97TV Bad Ems06.07.Daun
200 m  
26,78 (-0,8)Schlutter, Leonie96LG Lahn-Aar-Esterau05.05.Westerburg
27,02 (+0,0)Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau30.05.Diez
400 m  
59,68Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau20.07.Wetzlar
61,39Schlutter, Leonie96LG Lahn-Aar-Esterau08.06.Ingelheim
800 m  
2:25,56Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Konz
2:33,12Müller, Isabell97LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Diez
2:42,32Doss, Lara97LG Lahn-Aar-Esterau30.05.Diez
3:04,24Puggé, Rebecca97TV Bad Ems07.07.Daun
100 m Hürden  
17,12 (+0,1)Puggé, Rebecca97TV Bad Ems20.06.Hachenburg
400 m Hürden  
63,76Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau27.07.Rostock
4 x 100 m  
53,18LG Lahn-Aar-Esterau25.05.Trier
 Schlutter 96, Schwanke 97, Richter 96, Schmidt 98
Hochsprung  
1,55Puggé, Rebecca97TV Bad Ems08.06.Ingelheim
1,42Schlutter, Leonie96LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Diez
1,36Müller, Isabell97LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Diez
1,35Mathy, Emma97TV Bad Ems05.05.Westerburg
1,30Doss, Lara97LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Diez
1,21Holstein, Larissa97TV Bad Ems22.09.Weisel
Stabhochsprung  
2,20Puggé, Rebecca97TV Bad Ems01.05.Taunusstein
Weitsprung  
4,97 (+0,0)Richter, Johanna96LG Lahn-Aar-Esterau01.06.Bad Ems
4,72 (+0,5)Puggé, Rebecca97TV Bad Ems08.06.Ingelheim
4,53 (-0,8)Schlutter, Leonie96LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Diez
4,45Müller, Isabell97LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Konz
3,95 (-1,7)Mathy, Emma97TV Bad Ems05.05.Westerburg
3,55 (+0,1)Hendle, Julia97TV Bad Ems05.05.Westerburg
Dreisprung  
10,08 (+1,4)Puggé, Rebecca97TV Bad Ems08.06.Ingelheim
Kugelstoß 3,0 kg 
10,87Puggé, Rebecca97TV Bad Ems01.05.Taunusstein
10,16Richter, Johanna96LG Lahn-Aar-Esterau05.05.Westerburg
8,92Meffert, Magdalena96LG Lahn-Aar-Esterau05.06.Wetzlar
8,50Mathy, Emma97TV Bad Ems05.05.Westerburg
8,12Kaufmann, Sophia96TV Bad Ems20.04.Bad Ems
7,84Müller, Isabell97LG Lahn-Aar-Esterau22.09.Weisel
Diskuswurf 1,0 kg 
26,39Sommer, Selina96TV Weisel03.10.Weisel
22,75Richter, Johanna96LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Diez
16,46Puggé, Rebecca97TV Bad Ems20.04.Bad Ems
Speerwurf 500 g 
28,58Puggé, Rebecca97TV Bad Ems07.07.Daun
23,91Meffert, Magdalena96LG Lahn-Aar-Esterau05.06.Wetzlar
19,58Kaufmann, Sophia96TV Bad Ems20.04.Bad Ems
Vierkampf  
2216Puggé, Rebecca97TV Bad Ems06.07.Daun
 17,99(+0,0)/1,54/10,31/14,62(+0,2)
Siebenkampf  
3396Puggé, Rebecca97TV Bad Ems06./07.07Daun
 17,99(+0,0)/1,54/10,31/14,62(+0,2) // 4,40(+2,5)/28,58/3:04,24

Jugend W15 

100 m  
13,18 (+0,1)Bange, Lynn98LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Diez
13,62 (+0,0)Höltken, Vera98Diezer TSK Oranien07.06.Niederselters
13,85 (-0,2)Schmidt, Selina98LG Lahn-Aar-Esterau05.05.Westerburg
14,10Höltken, Hanna98Diezer TSK Oranien20.05.Ludwigshafen
14,35 (-0,9)Bösz, Nadine98LG Einrich22.09.Weisel
14,36 (-0,9)Karla, Hannah98TV Bad Ems22.09.Weisel
800 m  
2:31,31Bösz, Nadine98LG Einrich22.06.Landau
2:47,32Schmidt, Selina98LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Diez
3:08,94Karla, Hannah98TV Bad Ems07.07.Daun
3:27,92Vogt, Lisa98LG Einrich16.06.Diez
80 m Hürden  
14,18 (+0,5)Karla, Hannah98TV Bad Ems01.06.Bad Ems
300 m Hürden  
57,67Karla, Hannah98TV Bad Ems31.05.Bad Ems
4 x 100 m  
54,02LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Diez
 Jung 98, Schmidt 98, Schlutter 98, Bange 98
57,16LG Einrich16.06.Diez
 Vogt 98, Bösz 98, Hechler 99, Langschied 99
3 x 800 m  
8:44,10LG Lahn-Aar-Esterau18.05.Diez
 Schlutter 98, Schmidt 98, Jung 98
5 km Straßengehen  
31:16Eberl, Jana98Diezer TSK Oranien20.04.Biberach
Hochsprung  
1,60Höltken, Vera98Diezer TSK Oranien05.06.Wetzlar
1,44Karla, Hannah98TV Bad Ems26.05.Hamm/Sieg
1,36Bösz, Nadine98LG Einrich01.09.Holzappel
1,35Daum, Lena98Diezer TSK Oranien07.06.Niederselters
1,30Schlutter, Maren98LG Lahn-Aar-Esterau05.05.Westerburg
1,20Mathy, Paula98TV Bad Ems05.05.Westerburg
Weitsprung  
5,13Höltken, Vera98Diezer TSK Oranien05.06.Wetzlar
4,46Höltken, Hanna98Diezer TSK Oranien20.05.Ludwigshafen
4,44 (-1,0)Schmidt, Selina98LG Lahn-Aar-Esterau05.05.Westerburg
4,40 (+0,9)Karla, Hannah98TV Bad Ems05.05.Westerburg
4,40 (+0,0)Bösz, Nadine98LG Einrich22.09.Weisel
4,37 (-0,3)Schlutter, Maren98LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Diez
Dreisprung  
9,31 (+0,0)Karla, Hannah98TV Bad Ems01.06.Bad Ems
Kugelstoß 3,0 kg 
9,91Höltken, Vera98Diezer TSK Oranien13.04.Niederselters
9,45Schmidt, Carla98TV Weisel01.06.Bad Ems
9,15Bange, Lynn98LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Diez
9,03Karla, Hannah98TV Bad Ems22.09.Weisel
8,78Höltken, Hanna98Diezer TSK Oranien13.04.Niederselters
7,38Bösz, Nadine98LG Einrich22.09.Weisel
Diskuswurf 1,0 kg 
26,19Schmidt, Carla98TV Weisel01.06.Bad Ems
19,30Höltken, Vera98Diezer TSK Oranien20.04.Niederselters
18,52Karla, Hannah98TV Bad Ems20.04.Bad Ems
17,35Höltken, Hanna98Diezer TSK Oranien13.04.Niederselters
Speerwurf 500 g 
22,57Karla, Hannah98TV Bad Ems07.07.Daun
Vierkampf  
2071Höltken, Vera98Diezer TSK Oranien07.06.Niederselters
 13,62(+0,0)/4,84(+0,0)/1,60/9,85
1793Karla, Hannah98TV Bad Ems01.09.Holzappel
 14,66(+0,0)/4,27(+0,0)/1,44/8,90
1675Bösz, Nadine98LG Einrich22.09.Weisel
 14,35(-0,9)/4,40(+0,0)/1,30/7,38
1664Daum, Lena98Diezer TSK Oranien07.06.Niederselters
 14,81(+0,0)/4,35(+0,0)/1,35/7,28
1125Vogt, Lisa98LG Einrich22.09.Weisel
 15,29(-0,9)/3,98(+0,0)/o.g.V./6,25
Vierkampf Mannschaft  
6850LG Einrich01.09.Holzappel
 Hechler 1727, Bösz 1626, Langschied 1273
 Butschbach 1175, Lorch 1049
Siebenkampf  
2944Karla, Hannah98TV Bad Ems06./07.07Daun
 14,48(+1,6)/1,40/8,48/14,90(+1,3) // 4,21(+2,3)/22,57/3:08,94
Blockwettkampf Sprint  
2069Karla, Hannah98TV Bad Ems26.05.Hamm/Sieg
 15,42(-3,1)/15,67(-1,7)/3,93(+0,0)/1,44/20,07
DMM Gruppe 3  
4607LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Diez
4104LG Einrich16.06.Diez

Jugend W14 

100 m  
13,64 (+0,3)Hechler, Larissa99LG Einrich29.06.Bad Ems
13,74 (-0,9)Huth, Lena99TV Weisel22.09.Weisel
14,67 (-0,9)Meister, Denise99TV Weisel22.09.Weisel
14,81 (+0,1)Urban, Sarah99Diezer TSK Oranien07.06.Niederselters
15,14 (+0,1)Lorch, Lena00LG Einrich16.06.Diez
15,51 (+0,1)Spriestersbach, Rabea99LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
300 m  
48,32Hechler, Larissa99LG Einrich07.09.Wetzlar
800 m  
2:42,75Spriestersbach, Rabea99LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Diez
2:44,86Huth, Lena99TV Weisel06.09.Urmitz
2:45,45Hechler, Larissa99LG Einrich22.06.Landau
3:18,65Bauch, Antonia99Diezer TSK Oranien30.05.Diez
5 km  
23:11Spriestersbach, Rabea99LG Lahn-Aar-Esterau22.09.Mülheim-Kärlich
80 m Hürden  
15,0Huth, Lena99TV Weisel31.05.Bad Ems
16,99 (-3,4)Spriestersbach, Rabea99LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Hamm/Sieg
3000 m Bahngehen  
19:00,0Bauch, Antonia99Diezer TSK Oranien24.08.Bühlertal
3 km Straßengehen  
21:08Bauch, Antonia99Diezer TSK Oranien07.04.Ahlen
5 km Straßengehen  
34:39Bauch, Antonia99Diezer TSK Oranien28.04.Naumburg
Hochsprung  
1,46Huth, Lena99TV Weisel29.06.Bad Ems
1,42Hechler, Larissa99LG Einrich22.09.Weisel
1,40Spriestersbach, Rabea99LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
1,25Urban, Sarah99Diezer TSK Oranien07.06.Niederselters
1,22Meister, Denise99TV Weisel22.09.Weisel
1,16Langschied, Alyssa99LG Einrich01.09.Holzappel
1,16Butschbach, Senta99LG Einrich01.09.Holzappel
Weitsprung  
4,64 (+0,0)Huth, Lena99TV Weisel22.09.Weisel
4,61 (+0,0)Urban, Sarah99Diezer TSK Oranien07.06.Niederselters
4,52 (+0,0)Hechler, Larissa99LG Einrich22.09.Weisel
4,14 (+0,0)Spriestersbach, Rabea99LG Lahn-Aar-Esterau28.04.Holzappel
4,03 (+0,0)Meister, Denise99TV Weisel22.09.Weisel
3,92 (+0,4)Lorch, Lena00LG Einrich01.09.Holzappel
Kugelstoß 3,0 kg 
7,91Spriestersbach, Rabea99LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Bad Ems
7,71Meister, Denise99TV Weisel22.09.Weisel
7,60Huth, Lena99TV Weisel01.09.Holzappel
7,41Hechler, Larissa99LG Einrich22.09.Weisel
6,83Urban, Sarah99Diezer TSK Oranien07.06.Niederselters
5,73Langschied, Alyssa99LG Einrich16.06.Diez
Diskuswurf 1,0 kg 
20,72Meister, Denise99TV Weisel03.10.Weisel
20,17Huth, Lena99TV Weisel03.10.Weisel
Speerwurf 500 g 
22,41Meister, Denise99TV Weisel03.10.Weisel
21,29Huth, Lena99TV Weisel03.10.Weisel
17,37Spriestersbach, Rabea99LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Hamm/Sieg
Ballwurf 200 g 
36,0Spriestersbach, Rabea99LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Bad Ems
Vierkampf  
1813Huth, Lena99TV Weisel22.09.Weisel
 13,74(-0,9)/4,64(+0,0)/1,42/7,13
1777Hechler, Larissa99LG Einrich22.09.Weisel
 14,20(-0,9)/4,52(+0,0)/1,42/7,41
1615Spriestersbach, Rabea99LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
 15,51(+0,1)/3,92(-0,3)/1,40/7,64
1608Urban, Sarah99Diezer TSK Oranien07.06.Niederselters
 14,81(+0,1)/4,61(+0,0)/1,25/6,83
1572Meister, Denise99TV Weisel22.09.Weisel
 14,67(-0,9)/4,03(+0,0)/1,22/7,71
1273Langschied, Alyssa99LG Einrich01.09.Holzappel
 15,97(+0,1)/3,58(-1,1)/1,16/5,35
Blockwettkampf Sprint  
1810Spriestersbach, Rabea99LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Hamm/Sieg
 17,26(-3,1)/16,99(-3,4)/3,95(+0,0)/1,32/17,37

Jugend W13 

75 m  
10,52Müller, Elina00LG Lahn-Aar-Esterau06.07.Daun
10,83Schmidt, Sophia00TV Weisel29.06.Bad Ems
11,39Walter, Julia00TV Bad Ems29.06.Bad Ems
11,41Böse, Rafaela00Diezer TSK Oranien16.06.Diez
11,51Lorch, Lena00LG Einrich29.06.Bad Ems
11,81Brehm, Lara00LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Diez
800 m  
2:49,31Ernst, Lene00LG Einrich12.06.Koblenz
2:54,90Müller, Elina00LG Lahn-Aar-Esterau06.07.Daun
3:00,43Walter, Julia00TV Bad Ems29.06.Bad Ems
3:36,33Schmidt, Sophia00TV Weisel26.04.Emmelshausen
2000 m  
8:43,23Walter, Julia00TV Bad Ems26.05.Hamm/Sieg
9:32,37Müller, Elina00LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Hamm/Sieg
10:06,24Ritter, Katharina00TV Bad Ems26.05.Hamm/Sieg
5 km  
23:19Spriestersbach, Rabea99LG Lahn-Aar-Esterau31.12.12Trier
60 m Hürden  
12,22Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau09.06.Bad Kreuznach
12,4Schmidt, Sophia00TV Weisel31.05.Bad Ems
13,58Ritter, Katharina00TV Bad Ems26.05.Hamm/Sieg
13,86Müller, Elina00LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Hamm/Sieg
13,99Helfrich, Anna00Diezer TSK Oranien21.09.Bad Schwalbach
14,50Walter, Julia00TV Bad Ems26.05.Hamm/Sieg
4 x 75 m  
42,72LG Lahn-Aar-Esterau21.09.Dierdorf
 Paetsch 01, Roth 01, Roßtäuscher 01, Müller 00
43,88Diezer TSK Oranien16.06.Diez
 Dreher 01, Schenk 01, Giel 00, Böse 00
3 x 800 m  
8:22,72LG Lahn-Aar-Esterau18.05.Diez
 Bertram 01, Roth 01, Paetsch 01
8:49,18LG Lahn-Aar-Esterau18.05.Diez
 Sturm 00, Mäncher 01, Köck 02
9:00,36LG Lahn-Aar-Esterau18.05.Diez
 Schmitt 02, Appenzeller 02, Kah 02
10:23,14Diezer TSK Oranien18.05.Diez
 Hamdan 01, Nink 02, Gürth 02
10:39,45TV Weisel18.05.Diez
 Debus 02, Müller 00, Westerburg 01
Hochsprung  
1,32Müller, Elina00LG Lahn-Aar-Esterau12.06.Koblenz
1,32Schmidt, Sophia00TV Weisel01.09.Holzappel
1,24Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau22.09.Weisel
1,20Brehm, Lara00LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Diez
1,20Walter, Julia00TV Bad Ems29.06.Bad Ems
1,16Lorch, Lena00LG Einrich23.06.Diez
Weitsprung  
4,53Müller, Elina00LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Diez
4,45Schmidt, Sophia00TV Weisel23.06.Diez
4,16Brehm, Lara00LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Diez
4,03Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau22.09.Weisel
4,02Böse, Rafaela00Diezer TSK Oranien16.06.Diez
3,99Lorch, Lena00LG Einrich23.06.Diez
Kugelstoß 3,0 kg 
9,74Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
7,46Schmidt, Sophia00TV Weisel03.10.Weisel
6,35Lorch, Lena00LG Einrich16.06.Diez
Diskuswurf 750 g 
24,06Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
20,71Schmidt, Sophia00TV Weisel03.10.Weisel
Speerwurf 400 g 
25,79Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Bad Ems
24,38Schultz, Vanessa00TV Bad Ems29.06.Bad Ems
18,77Schmidt, Sophia00TV Weisel03.10.Weisel
17,43Brehm, Lara00LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Bad Ems
Ballwurf 200 g 
46,0Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Konz
39,0Brehm, Lara00LG Lahn-Aar-Esterau13.06.Koblenz
37,5Schultz, Vanessa00TV Bad Ems29.06.Bad Ems
27,0Helfrich, Anna00Diezer TSK Oranien07.06.Niederselters
25,5Walter, Julia00TV Bad Ems26.05.Hamm/Sieg
24,5Lorch, Lena00LG Einrich22.09.Weisel
Dreikampf  
1288Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau22.09.Weisel
 11,82/4,03/43,0
1232Schmidt, Sophia00TV Weisel22.09.Weisel
 10,91/4,44/21,5
1221Müller, Elina00LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Diez
 10,73/4,38/19,5
1212Brehm, Lara00LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Diez
 11,88/4,16/32,0
1132Lorch, Lena00LG Einrich23.06.Diez
 11,66/3,99/23,5
1105Helfrich, Anna00Diezer TSK Oranien07.06.Niederselters
 12,07/3,77/27,0
Dreikampf Mannschaft  
6080LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Diez
 Roth 1262, Müller 1221, Brehm 1212
 Paetsch 1200, Roßtäuscher 1185
Vierkampf  
1630Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau22.09.Weisel
 11,82/4,03/1,24/43,0
1615Müller, Elina00LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Diez
 10,73/4,38/1,32/19,5
1605Schmidt, Sophia00TV Weisel01.09.Holzappel
 11,04/4,23/1,32/23,0
1527Brehm, Lara00LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Diez
 11,88/4,16/1,20/32,0
1420Lorch, Lena00LG Einrich23.06.Diez
 11,66/3,99/1,16/23,5
1316Helfrich, Anna00Diezer TSK Oranien07.06.Niederselters
 12,07/3,77/1,05/27,0
Vierkampf Mannschaft  
7680LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Diez
 Müller 1615, Roth 1604, Brehm 1527
 Paetsch 1488, Roßtäuscher 1446
Blockwettkampf Basisblock  
1733Walter, Julia00TV Bad Ems26.05.Hamm/Sieg
 12,34/14,50/3,70/25,5/8:43,23
1718Müller, Elina00LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Hamm/Sieg
 11,59/13,86/4,05/17,5/9:32,37
1437Ritter, Katharina00TV Bad Ems26.05.Hamm/Sieg
 12,75/13,58/3,60/9,00/10:06,24
Blockwettkampf Mannschaft  
8655LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Hamm/Sieg
 Roth 1892, Roßtäuscher 1777, Müller 1718
 Paetsch 1695, Bertram 1573
DMM Gruppe 2  
4745LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Diez
DMM Gruppe 3  
3686LG Lahn-Aar-Esterau21.09.Dierdorf
3284Diezer TSK Oranien16.06.Diez

Jugend W12 

75 m  
10,87Roßtäuscher, Anna Lena01LG Lahn-Aar-Esterau06.07.Daun
10,97Seil, Timea01TV Bad Ems06.07.Daun
11,07 (+0,4)Abel, Luisa01Diezer TSK Oranien30.05.Diez
10,9Westerburg, Nadine01TV Weisel31.05.Bad Ems
11,40Roth, Hannah-Marie01LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Bad Ems
11,44Dreher, Elisa01Diezer TSK Oranien21.09.Bad Schwalbach
800 m  
2:44,68Gürth, Olivia02Diezer TSK Oranien12.06.Koblenz
2:52,13Köck, Sinja02LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Diez
2:52,75Roth, Hannah-Marie01LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Bad Ems
2:55,28Roßtäuscher, Anna Lena01LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Bad Ems
2:55,99Seil, Timea01TV Bad Ems06.07.Daun
3:03,8Paetsch, Fabienne01LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Konz
2000 m  
8:45,73Roth, Hannah-Marie01LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Hamm/Sieg
9:07,80Bertram, Martha01LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Hamm/Sieg
9:31,40Paetsch, Fabienne01LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Hamm/Sieg
9:41,46Mäncher, Lea01LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Hamm/Sieg
9:44,22Roßtäuscher, Anna Lena01LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Hamm/Sieg
9:55,34Seil, Timea01TV Bad Ems26.05.Hamm/Sieg
5 km  
24:29Bertram, Martha01LG Lahn-Aar-Esterau25.08.Diez
25:23Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau31.12.12Trier
30:01Ebelhäuser, Hanna02Running Team Bad Ems11.05.Bad Ems
32:02Ebelhäuser, Lena02Running Team Bad Ems11.05.Bad Ems
32:02Ebelhäuser, Susan02Running Team Bad Ems11.05.Bad Ems
35:39Fuchs, Sina01TV Bad Ems11.05.Bad Ems
60 m Hürden  
11,75Roth, Hannah-Marie01LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Diez
11,79Dreher, Elisa01Diezer TSK Oranien21.09.Bad Schwalbach
12,43Roßtäuscher, Anna Lena01LG Lahn-Aar-Esterau18.05.Diez
12,90Paetsch, Fabienne01LG Lahn-Aar-Esterau18.05.Diez
12,92Schenk, Alysha01Diezer TSK Oranien21.09.Bad Schwalbach
13,2Seil, Timea01TV Bad Ems31.05.Bad Ems
2000 m Bahngehen  
12:39,56Hamdan, Zahra01Diezer TSK Oranien27.09.Ludweiler
3 km Straßengehen  
21:19Hamdan, Zahra01Diezer TSK Oranien20.04.Biberach
Hochsprung  
1,32Roth, Hannah-Marie01LG Lahn-Aar-Esterau28.04.Holzappel
1,32Abel, Luisa01Diezer TSK Oranien01.09.Holzappel
1,32Westerburg, Nadine01TV Weisel22.09.Weisel
1,28Roßtäuscher, Anna Lena01LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
1,28Seil, Timea01TV Bad Ems01.09.Holzappel
1,24Burchard, Helene01LG Lahn-Aar-Esterau28.04.Holzappel
Weitsprung  
4,31Roth, Hannah-Marie01LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Bad Ems
4,26Seil, Timea01TV Bad Ems22.09.Weisel
4,25Roßtäuscher, Anna Lena01LG Lahn-Aar-Esterau21.09.Dierdorf
4,19Abel, Luisa01Diezer TSK Oranien27.06.Konz
4,13Schenk, Alysha01Diezer TSK Oranien21.09.Bad Schwalbach
4,09Burchard, Helene01LG Lahn-Aar-Esterau28.04.Holzappel
4,09Dreher, Elisa01Diezer TSK Oranien21.09.Bad Schwalbach
Kugelstoß 3,0 kg 
8,09Meller, Madlen01LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
7,07Zielke, Clara01TV Weisel29.06.Bad Ems
6,26Westerburg, Nadine01TV Weisel03.10.Weisel
5,67Kreckel, Melissa02TuS Niederneisen04.08.Villmar
5,46Westerburg, Svenja01TV Weisel03.10.Weisel
Diskuswurf 750 g 
21,98Zielke, Clara01TV Weisel03.10.Weisel
21,64Meller, Madlen01LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
17,53Westerburg, Nadine01TV Weisel03.10.Weisel
14,03Kreckel, Melissa02TuS Niederneisen20.04.Niederselters
13,73Westerburg, Svenja01TV Weisel03.10.Weisel
Hammerwurf 2,0 kg 
22,10Kreckel, Melissa02TuS Niederneisen15.09.Trier
Speerwurf 400 g 
25,27Meller, Madlen01LG Lahn-Aar-Esterau20.04.Bad Ems
22,72Zielke, Clara01TV Weisel03.10.Weisel
17,47Westerburg, Svenja01TV Weisel29.06.Bad Ems
15,13Seil, Timea01TV Bad Ems29.06.Bad Ems
14,63Westerburg, Nadine01TV Weisel03.10.Weisel
12,31Bertram, Martha01LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Bad Ems
Ballwurf 200 g 
39,5Paetsch, Fabienne01LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
34,5Meller, Madlen01LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Bad Ems
33,5Zielke, Clara01TV Weisel28.04.Holzappel
32,0Schmitt, Katja02LG Lahn-Aar-Esterau12.06.Koblenz
32,0Roth, Hannah-Marie01LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Diez
29,5Burchard, Helene01LG Lahn-Aar-Esterau28.04.Holzappel
Dreikampf  
1262Roth, Hannah-Marie01LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Diez
 11,41/4,24/32,0
1228Seil, Timea01TV Bad Ems06.07.Daun
 10,97/4,23/24,0
1223Roßtäuscher, Anna Lena01LG Lahn-Aar-Esterau06.07.Daun
 10,87/3,77/28,5
1200Paetsch, Fabienne01LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Diez
 12,17/3,94/36,5
1173Abel, Luisa01Diezer TSK Oranien01.09.Holzappel
 11,35/4,15/23,0
1171Schenk, Alysha01Diezer TSK Oranien07.06.Niederselters
 11,67/3,93/28,5
Vierkampf  
1604Roth, Hannah-Marie01LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Diez
 11,41/4,24/1,24/32,0
1570Seil, Timea01TV Bad Ems22.09.Weisel
 11,00/4,26/1,24/24,0
1569Roßtäuscher, Anna Lena01LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
 11,24/3,90/1,28/28,0
1567Abel, Luisa01Diezer TSK Oranien01.09.Holzappel
 11,35/4,15/1,32/23,0
1488Paetsch, Fabienne01LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Diez
 12,17/3,94/1,16/36,5
1461Westerburg, Nadine01TV Weisel22.09.Weisel
 11,63/3,73/1,32/20,0
Blockwettkampf Basisblock  
1892Roth, Hannah-Marie01LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Hamm/Sieg
 11,90/13,50/4,23/27,5/8:45,73
1777Roßtäuscher, Anna Lena01LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Hamm/Sieg
 11,62/12,64/3,62/23,5/9:44,22
1716Seil, Timea01TV Bad Ems26.05.Hamm/Sieg
 12,00/13,66/3,98/22,5/9:55,34
1695Paetsch, Fabienne01LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Hamm/Sieg
 12,88/14,05/3,63/31,0/9:31,40
1573Bertram, Martha01LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Hamm/Sieg
 13,28/14,39/3,37/23,0/9:07,80
1467Mäncher, Lea01LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Hamm/Sieg
 13,24/15,16/3,35/19,5/9:41,46

Kinder W11 

50 m  
8,01Köck, Sinja02LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Bad Ems
8,17Kah, Leonie02LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Bad Ems
8,19Helfrich, Thea02Diezer TSK Oranien07.06.Niederselters
8,28Gürth, Olivia02Diezer TSK Oranien22.09.Weisel
8,32Schmitt, Katja02LG Lahn-Aar-Esterau22.09.Weisel
8,38Debus, Lilou02TV Weisel29.06.Bad Ems
Hochsprung  
1,22Appenzeller, Alena02LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Diez
1,21Gürth, Olivia02Diezer TSK Oranien29.06.Bad Ems
1,20Schmitt, Katja02LG Lahn-Aar-Esterau22.09.Weisel
1,15Helfrich, Thea02Diezer TSK Oranien07.06.Niederselters
1,10Hirschberg, Nike02Diezer TSK Oranien07.06.Niederselters
1,10Köck, Sinja02LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Diez
Weitsprung  
3,99Köck, Sinja02LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Diez
3,93Helfrich, Thea02Diezer TSK Oranien21.09.Bad Schwalbach
3,74Gürth, Olivia02Diezer TSK Oranien22.09.Weisel
3,68Schmitt, Katja02LG Lahn-Aar-Esterau28.04.Holzappel
3,67Hirschberg, Nike02Diezer TSK Oranien07.06.Niederselters
3,64Jung, Emma02TuS Niederneisen29.06.Bad Ems
Schlagballwurf 80 g 
38,0Schmitt, Katja02LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Diez
30,0Hirschberg, Nike02Diezer TSK Oranien07.06.Niederselters
27,5Appenzeller, Alena02LG Lahn-Aar-Esterau28.04.Holzappel
27,5Kah, Leonie02LG Lahn-Aar-Esterau22.09.Weisel
27,0Helfrich, Thea02Diezer TSK Oranien21.09.Bad Schwalbach
25,5Hessel, Carmen02LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel

Kinder W10 

50 m  
8,36Brünner, Johanna03LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
8,46Mohr, Leonie03LG Einrich01.09.Holzappel
8,65Huth, Kira03TV Weisel01.09.Holzappel
8,81Grontzki, Céline03LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
9,00Föhrenbacher, Jule03LG Einrich29.06.Bad Ems
9,14Friedrich, Estelle03TV Weisel22.09.Weisel
Hochsprung  
1,06Föhrenbacher, Jule03LG Einrich23.06.Diez
1,04Brünner, Johanna03LG Lahn-Aar-Esterau22.09.Weisel
0,94Grontzki, Céline03LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Diez
0,94Mohr, Leonie03LG Einrich23.06.Diez
0,90Kaltheier, Charlotte03LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Diez
0,84Erpenbach, Laureen03LG Einrich22.09.Weisel
Weitsprung  
3,88Mohr, Leonie03LG Einrich29.06.Bad Ems
3,41Brünner, Johanna03LG Lahn-Aar-Esterau22.09.Weisel
3,23Föhrenbacher, Jule03LG Einrich29.06.Bad Ems
3,23Bergen, Laura03TV Bad Ems01.09.Holzappel
3,19Schauß, Lena03LG Einrich01.09.Holzappel
3,19Huth, Kira03TV Weisel22.09.Weisel
Schlagballwurf 80 g 
26,5Ott, Ronja03LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
26,5Mohr, Leonie03LG Einrich22.09.Weisel
21,5Bergen, Laura03TV Bad Ems01.09.Holzappel
21,5Grontzki, Céline03LG Lahn-Aar-Esterau22.09.Weisel
20,0Friedrich, Estelle03TV Weisel01.09.Holzappel
19,5Brünner, Johanna03LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel

Kinder W9 

50 m  
8,36Gerheim, Laura-Luise04LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Bad Ems
8,48Meerjans, Luzie04TV Weisel29.06.Bad Ems
9,17Fluck, Noelle04Diezer TSK Oranien14.09.Weitersburg
9,26Diel, Maja04LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Bad Ems
9,28Friedrich, Alizée04TV Weisel22.09.Weisel
9,42Ulges, Marie-Luise04LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Bad Ems
800 m  
3:21,33Meerjans, Luzie04TV Weisel07.06.Niederselters
3:23,44Gerheim, Laura-Luise04LG Lahn-Aar-Esterau28.04.Holzappel
3:37,12Diel, Maja04LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Bad Ems
3:54,61Ulges, Marie-Luise04LG Lahn-Aar-Esterau28.04.Holzappel
3:59,20Riegel, Diane04LG Lahn-Aar-Esterau28.04.Holzappel
4:01,62Zens, Nele04LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Bad Ems
Weitsprung  
3,70Gerheim, Laura-Luise04LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Diez
3,48Meerjans, Luzie04TV Weisel01.09.Holzappel
3,15Friedrich, Alizée04TV Weisel01.09.Holzappel
3,15Fluck, Noelle04Diezer TSK Oranien21.09.Bad Schwalbach
3,10Buss, Isabella04LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
3,01Riegel, Diane04LG Lahn-Aar-Esterau22.09.Weisel
Schlagballwurf 80 g 
24,0Riegel, Ingrid04LG Lahn-Aar-Esterau22.09.Weisel
22,0Riegel, Diane04LG Lahn-Aar-Esterau22.09.Weisel
20,0Buss, Isabella04LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
18,5Silva-Gomes, Marie04Diezer TSK Oranien21.09.Bad Schwalbach
18,0Friedrich, Alizée04TV Weisel01.09.Holzappel
16,5Gerheim, Laura-Luise04LG Lahn-Aar-Esterau22.09.Weisel

Kinder W8 

50 m  
9,33Reinhardt, Emily05LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Bad Ems
9,38Edelhoff, Milena05Diezer TSK Oranien01.09.Holzappel
9,63Berghäuser, Lena05TV Weisel22.09.Weisel
9,66Hofmann, Cheyenne07LG Lahn-Aar-Esterau22.09.Weisel
9,67Mongelluzzi, Lenja05LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Bad Ems
9,76Brötz, Estelle05LG Lahn-Aar-Esterau22.09.Weisel
800 m  
3:32,16Lukas, Theresa06LG Lahn-Aar-Esterau28.04.Holzappel
3:40,99Reinhardt, Emily05LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Bad Ems
3:55,12Müller, Sina05LG Lahn-Aar-Esterau28.04.Holzappel
4:03,25Schöps, Hannah05LG Lahn-Aar-Esterau28.04.Holzappel
4:08,86Mongelluzzi, Lenja05LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Bad Ems
4:13,91Bobka, Melina05LG Lahn-Aar-Esterau28.04.Holzappel
Weitsprung  
3,07Reinhardt, Emily05LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
2,97Lukas, Theresa06LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Diez
2,96Edelhoff, Milena05Diezer TSK Oranien01.09.Holzappel
2,76Brötz, Estelle05LG Lahn-Aar-Esterau22.09.Weisel
2,71Berghäuser, Lena05TV Weisel22.09.Weisel
2,68Kaczenski, Hannah05LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Diez
Schlagballwurf 80 g 
18,0Reinhardt, Emily05LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Holzappel
16,5Kaczenski, Hannah05LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Diez
16,5Berghäuser, Lena05TV Weisel22.09.Weisel
15,5Brötz, Estelle05LG Lahn-Aar-Esterau22.09.Weisel
15,0Bier, Christina05LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Diez
15,0Urban, Paula05LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Diez
15,0Besier, Emily05TV Weisel22.09.Weisel