Kreisbestenliste 2014

Die anderen Jahre finden sie über die folgenden Links
aktuell
2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006


Rangliste

Für die Kinder, die dem Bereich Kinderleichtathletik angehören M/W11 bis M/W10, wird eine Rangliste veröffentlicht.


LeistungNameJgVereinDatumOrt

Männer M85 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 

Männer M85 
Kugelstoß 4,0 kgM85 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7,37Schmiedel, Richard29LG Lahn-Aar-Esterau26.04.Holzappel
6,38Dick, August27Diezer TSK Oranien04.10.Villmar
Diskuswurf 1,0 kgM85 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
19,14Schmiedel, Richard29LG Lahn-Aar-Esterau26.04.Holzappel
16,36Dick, August27Diezer TSK Oranien26.04.Holzappel
Hammerwurf 4,0 kgM85 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,80Dick, August27Diezer TSK Oranien13.09.Elz
Speerwurf 400 gM85 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
17,90Schmiedel, Richard29LG Lahn-Aar-Esterau04.10.Villmar
13,10Dick, August27Diezer TSK Oranien30.08.Großolbersdorf

Männer M80 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

200 m 
1500 m 
10 km 

Männer M80 
200 m M80 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
48,10 (+0,0)Schmidt, Oswald34LG Lahn-Aar-Esterau19.06.Mayen
1500 m M80 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8:25,83Schmidt, Oswald34LG Lahn-Aar-Esterau19.06.Mayen
10 km M80 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
64:14Schmidt, Oswald34LG Lahn-Aar-Esterau02.03.Marburg

Männer M75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

5000 m Gehen 
10 km Straßengehen 

Männer M75 
5000 m Gehen M75 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
35:17,07Schaefer, Dr. Wolfgang36Diezer TSK Oranien21.06.Bühlertal
10 km Straßengehen M75 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
73:32Schaefer, Dr. Wolfgang36Diezer TSK Oranien26.04.Biberach

Männer M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
Weitsprung 
Kugelstoß 

Männer M70 
100 m M70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
17,07 (+1,1)Schmidt, Helmut41TV Weisel28.09.Weisel
Weitsprung M70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,17 (-0,7)Schmidt, Helmut41TV Weisel28.09.Weisel
Kugelstoß 4,0 kgM70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7,67Schmidt, Helmut41TV Weisel28.09.Weisel

Männer M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

400 m 
800 m 
1000 m 
1500 m 
Marathon 
5000 m Gehen 
5 km Straßengehen 
10000 m Gehen 
10 km Straßengehen 
20 km Straßengehen 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 

Männer M65 
400 m M65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
84,09Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien03.09.Pfungstadt
800 m M65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:25,2Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien05.08.Oberaden
1000 m M65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:24,2Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien12.08.Oberaden
1500 m M65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8:00,48Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien15.06.Trier
Marathon M65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:42:19Müller, Bernd46Running Team Bad Ems13.09.Münster
5000 m Gehen M65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
34:18,2Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien14.09.Diez
5 km Straßengehen M65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
32:23Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien02.03.Rotterdam/NL
10000 m Gehen M65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
67:30,38Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien30.08.Düsseld. Lierenfeld
10 km Straßengehen M65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
66:58Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien26.04.Biberach
20 km Straßengehen M65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:17:23Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien04.10.Wien
Kugelstoß 5,0 kgM65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9,32Wöll, Rainer48TuS Niederneisen26.04.Holzappel
Diskuswurf 1,0 kgM65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
27,56Wöll, Rainer48TuS Niederneisen12.04.Niederselters
Speerwurf 600 gM65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
28,16Wöll, Rainer48TuS Niederneisen26.04.Holzappel

Männer M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
1000 m 
1500 m 
3000 m 
5000 m 
10000 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
Weitsprung 

Männer M60 
100 m M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
16,59 (+0,0)Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel16.07.Wiesbaden
200 m M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
31,03 (-0,1)Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel21.05.Wiesbaden
400 m M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
78,68Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel08.06.Selters/Ww
800 m M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:11,43Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel02.07.Pfungstadt
1000 m M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:11,14Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel03.09.Pfungstadt
1500 m M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6:28,56Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel15.06.Trier
3000 m M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13:43,12Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel21.09.Hachenburg
5000 m M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
24:34,59Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel17.07.Hachenburg
10000 m M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
49:57,60Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel19.09.Trier
10 km M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
45:49Brückmann, Rainer53Running Team Bad Ems12.10.Mülheim-Kärlich
48:30Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel03.08.Banna/IRL
50:18Maxeiner, Erhard50LG Einrich06.07.Flacht
58:20Hempel, Klaus-Dieter50Running Team Bad Ems22.02.Koblenz-Horchheim
Halbmarathon M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:48:04Brückmann, Rainer53Running Team Bad Ems06.04.Bonn
1:48:06Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel24.08.Simmern
1:49:18Sprenger, Erich54TuS Miehlen18.05.Koblenz
2:11:49Reiser, Franz-Josef51Running Team Bad Ems18.05.Koblenz
2:14:51Bernarding, Gerhard52Running Team Bad Ems13.09.Weitersburg
2:18:07Hempel, Klaus-Dieter50Running Team Bad Ems18.05.Koblenz
Marathon M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:07:23Brückmann, Rainer53Running Team Bad Ems13.09.Münster
4:50:31Lamberti, Hans-Joachim51TV Braubach26.10.Frankfurt
Weitsprung M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,37Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel30.08.Weilmünster

Männer M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

3000 m 
5000 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 

Männer M55 
3000 m M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12:06,88Adams, Klaus58Running Team Bad Ems12.09.Urmitz
5000 m M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
21:17,62Adams, Klaus58Running Team Bad Ems19.09.Trier
26:31,50Böttcher, Bernhard59TV Weisel30.08.Weilmünster
10 km M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
40:14Fröhlich, Christian59TV Nassau23.05.Neuwied
42:12Adams, Klaus58Running Team Bad Ems09.03.Urmitz
45:10Schug, Gerhard55Running Team Bad Ems21.04.Selters/Ww
46:31Welter, Uwe59TuS Niederneisen06.07.Flacht
49:09Fölbach, Manfred55Running Team Bad Ems12.10.Mülheim-Kärlich
Halbmarathon M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:31:47Fröhlich, Christian59TV Nassau22.02.Koblenz-Horchheim
1:44:25Stahlhofen, Michael57Running Team Bad Ems06.04.Bonn
1:47:17Fölbach, Manfred55Running Team Bad Ems24.08.Simmern
1:53:07Vollheim, Christian55Running Team Bad Ems18.05.Koblenz
1:56:38Müller, Klaus56TG Oberlahnstein22.02.Koblenz-Horchheim
2:12:15Kunz, Jürgen57TV Weisel18.05.Koblenz
Marathon M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:23:11Boller, Matthias58Running Team Bad Ems13.09.Münster
3:32:58Weide, Christoph56LG Lahn-Aar-Esterau26.10.Frankfurt
3:37:00Schug, Gerhard55Running Team Bad Ems26.10.Frankfurt
4:28:49Heinz, Bernd57Running Team Bad Ems13.09.Münster
5:13:43Krämer, Horst Dieter56Running Team Bad Ems26.10.Frankfurt
Kugelstoß 6,0 kgM55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,05Löber, Rainer59TuS Niederneisen30.08.Weilmünster
10,01Mesloh, Günther56TV Bad Ems12.04.Niederselters
9,85Mykulin, Gregory59TV Weisel03.10.Weisel
Diskuswurf 1,500 kgM55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
31,38Mesloh, Günther56TV Bad Ems30.08.Weilmünster
25,87Löber, Rainer59TuS Niederneisen30.08.Weilmünster
Speerwurf 700 gM55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
34,10Mykulin, Gregory59TV Weisel03.10.Weisel

Männer M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Speerwurf 

Männer M50 
100 m M50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13,39 (+1,6)Hänsel, Erik64TuS Niederneisen15.06.Trier
15,07 (+1,0)Sauerwein, Jörg61TV Weisel30.08.Weilmünster
200 m M50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
27,79 (+0,2)Hänsel, Erik64TuS Niederneisen15.06.Trier
32,16 (-0,4)Sauerwein, Jörg61TV Weisel30.08.Weilmünster
10 km M50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
49:11Thielen, Frank61TG Oberlahnstein12.10.Mülheim-Kärlich
49:53Neuhaus, Gunter62Running Team Bad Ems15.06.Koblenz
51:31Müller, Thomas64TuS Niederneisen06.07.Flacht
52:48Pufke, Herold64Running Team Bad Ems15.06.Koblenz
53:43Puchtler, Frank62TV Oberneisen06.07.Flacht
55:43Lietz, Stefan61TG Oberlahnstein22.02.Koblenz-Horchheim
Halbmarathon M50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:21:19Potratz, Frank63Diezer TSK Oranien12.10.Offenbach
1:51:40Friedewald, Rainer64TuS Miehlen18.05.Koblenz
1:57:34Schneider, Gerhard60TV Weisel24.08.Simmern
1:59:25Schröder, Dieter62Running Team Bad Ems06.04.Freiburg
2:10:40Thielen, Frank61TG Oberlahnstein18.05.Koblenz
Marathon M50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:31:18Kurth, Thomas61Running Team Bad Ems13.09.Münster
Hochsprung M50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,20Sauerwein, Jörg61TV Weisel01.05.Taunusstein
Stabhochsprung M50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2,80May, Thomas64LG Lahn-Aar-Esterau01.05.Taunusstein
Weitsprung M50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,46 (+0,4)Hänsel, Erik64TuS Niederneisen29.06.Diez
Kugelstoß 6,0 kgM50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6,22Sauerwein, Jörg61TV Weisel23.08.Mainz
Speerwurf 700 gM50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
25,84Sauerwein, Jörg61TV Weisel30.08.Weilmünster

Männer M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
1000 m 
1500 m 
5000 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
Hochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 

Männer M45 
100 m M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,85 (+2,0)Dombrowsky, Ralf69TV Bad Ems30.08.Weilmünster
12,87 (+1,1)Erpenbach, Norman69LG Einrich28.09.Weisel
13,84 (+2,0)Hooge, Knut68TV Bad Ems30.08.Weilmünster
14,05 (+1,1)Rheingans, Bernhard65TV Weisel28.09.Weisel
14,90 (+0,1)Burgard, Thomas65LG Einrich29.06.Diez
200 m M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
27,01 (+0,0)Dombrowsky, Ralf69TV Bad Ems10.05.Diez
27,76 (+0,4)Jung, Alexander67LG Lahn-Aar-Esterau19.06.Mayen
400 m M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
61,02Jung, Alexander67LG Lahn-Aar-Esterau16.07.Wetzlar
65,41Hooge, Knut68TV Bad Ems30.08.Weilmünster
67,06Burgard, Thomas65LG Einrich30.08.Weilmünster
800 m M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:27,68Erpenbach, Norman69LG Einrich14.06.Diez
2:42,22Burgard, Thomas65LG Einrich14.06.Diez
2:42,51Heinz, Ralf68TV Bad Ems30.08.Weilmünster
1000 m M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:24,76Burgard, Thomas65LG Einrich26.06.Hachenburg
1500 m M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5:45,71Burgard, Thomas65LG Einrich14.06.Diez
5000 m M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
20:23,74Hooge, Knut68TV Bad Ems24.05.Braunschweig
21:12,72Burgard, Thomas65LG Einrich30.08.Weilmünster
10 km M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
38:59Kapski, Michael67Running Team Bad Ems12.10.Mülheim-Kärlich
41:24Schirra, Josef65TG Oberlahnstein12.10.Mülheim-Kärlich
42:46Siefert, Maik69Running Team Bad Ems12.10.Mülheim-Kärlich
48:03Burgard, Thomas65LG Einrich10.05.Bad Ems
48:09Pfeifer, Frank66Running Team Bad Ems28.09.Polch
52:14Hanewald, Martin69LG Einrich09.03.Urmitz
Halbmarathon M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:33:37Siefert, Maik69Running Team Bad Ems13.09.Köln
1:35:33Werner, Klaus69TV Weisel11.05.Mainz
1:37:47Beck, Andreas65Running Team Bad Ems06.04.Bonn
1:41:36Burgard, Thomas65LG Einrich12.10.Offenbach
1:42:01Pfeifer, Frank66Running Team Bad Ems06.04.Bonn
1:42:55Biester, Thorsten69Running Team Bad Ems18.05.Koblenz
Marathon M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:23:28Kapski, Michael67Running Team Bad Ems13.09.Münster
3:58:19Biester, Thorsten69Running Team Bad Ems13.09.Münster
Hochsprung M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,35Hooge, Knut68TV Bad Ems30.08.Weilmünster
Weitsprung M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5,02Erpenbach, Norman69LG Einrich30.08.Weilmünster
4,43 (-1,2)Rheingans, Bernhard65TV Weisel28.09.Weisel
4,16 (+0,0)Knopp, Jürgen65TuS Niederneisen29.06.Diez
3,89 (+0,1)Burgard, Thomas65LG Einrich29.06.Diez
Kugelstoß 7,260 kgM45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,27Baumgart, Uwe67TuS Niederneisen10.05.Diez
9,86Dombrowsky, Ralf69TV Bad Ems29.06.Diez
8,95Knopp, Jürgen65TuS Niederneisen29.06.Diez
8,82Rheingans, Bernhard65TV Weisel28.09.Weisel
8,44Kreckel, Sascha69TuS Niederneisen12.04.Niederselters
7,39Erpenbach, Norman69LG Einrich28.09.Weisel
Diskuswurf 2,0 kgM45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
29,02Dombrowsky, Ralf69TV Bad Ems30.08.Weilmünster
22,83Kreckel, Sascha69TuS Niederneisen30.08.Weilmünster
Hammerwurf 7,260 kgM45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
29,17Kreckel, Sascha69TuS Niederneisen11.08.Niederselters
21,59Baumgart, Uwe67TuS Niederneisen24.05.Braunschweig
Speerwurf 800 gM45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
29,11Dombrowsky, Ralf69TV Bad Ems30.08.Weilmünster

Männer M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
1000 m 
1500 m 
3000 m 
5000 m 
10000 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
4 x 100 m 
Hochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Speerwurf 
DMM Gruppe 2 

Männer M40 
100 m M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,79 (+1,2)Ringelstein, Marc70LG Einrich19.06.Mayen
13,74 (+0,1)Föhrenbacher, Klaus71LG Einrich29.06.Diez
13,95 (+1,0)Krämer, Dennis74TV Weisel30.08.Weilmünster
14,69 (+1,1)Werner, Thorsten70LG Einrich28.09.Weisel
200 m M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
26,15 (+0,4)Ringelstein, Marc70LG Einrich19.06.Mayen
28,90 (+0,9)Hechler, Thomas71LG Einrich15.06.Trier
29,31 (-0,1)Krämer, Dennis74TV Weisel21.05.Wiesbaden
400 m M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
63,85Krämer, Dennis74TV Weisel15.06.Trier
66,40Frick, Michael71TuS Niederneisen10.05.Diez
800 m M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:31,31Krämer, Dennis74TV Weisel30.08.Weilmünster
2:52,94Frick, Michael71TuS Niederneisen10.05.Diez
1000 m M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:13,41Krämer, Dennis74TV Weisel03.09.Pfungstadt
1500 m M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5:10,87Krämer, Dennis74TV Weisel15.06.Trier
5:22,52Hechler, Thomas71LG Einrich15.06.Trier
5:36,30Frick, Michael71TuS Niederneisen24.05.Braunschweig
3000 m M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11:08,26Krämer, Dennis74TV Weisel27.04.Bingen
5000 m M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
23:31,04Schmidt, Carsten70TV Weisel30.08.Weilmünster
10000 m M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
38:46,39Müller, Timo72TV Kördorf26.09.Diez
10 km M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
39:26Müller, Timo72TV Kördorf12.10.Mülheim-Kärlich
40:10Weiß-Bollin, Tobias73TG Oberlahnstein22.02.Koblenz-Horchheim
44:22Maxeiner, Marco Klaus74SV Eppenrod07.09.Wallmerod
45:51Schieder, Karl-Heinz72Running Team Bad Ems21.04.Selters/Ww
53:07Stötzer, Thorsten73TuS Miehlen06.07.Flacht
54:35Pacak, Eberhard70SV Eppenrod07.09.Wallmerod
Halbmarathon M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:39:07Schieder, Karl-Heinz72Running Team Bad Ems07.09.Wallmerod
1:43:24Alberti, Marko73Running Team Bad Ems18.05.Koblenz
1:55:46Müller, Marco74Running Team Bad Ems06.04.Bonn
2:32:59Zirfas, Alexander72Running Team Bad Ems06.04.Bonn
Marathon M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:56:07Denk, André72Running Team Bad Ems12.10.Essen
4:18:27Schieder, Karl-Heinz72Running Team Bad Ems26.10.Frankfurt
4 x 100 m M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
52,17LG Einrich29.06.Diez
 Föhrenbacher 71, Ringelstein 70, Wöll 70, Erpenbach 69
Hochsprung M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,50Ringelstein, Marc70LG Einrich30.08.Weilmünster
Weitsprung M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5,08Ringelstein, Marc70LG Einrich30.08.Weilmünster
4,22 (+0,0)Werner, Thorsten70LG Einrich29.06.Diez
4,09 (+1,0)Wöll, Heiko70LG Einrich29.06.Diez
Kugelstoß 7,260 kgM40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9,14Ringelstein, Marc70LG Einrich30.08.Weilmünster
7,87Werner, Thorsten70LG Einrich29.06.Diez
7,76Wöll, Heiko70LG Einrich29.06.Diez
Speerwurf 800 gM40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
32,72Ringelstein, Marc70LG Einrich19.06.Mayen
24,03Hechler, Thomas71LG Einrich15.06.Trier
DMM Gruppe 2 M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3686LG Einrich29.06.Diez
2222StG Niederneisen-Bad Ems29.06.Diez

Männer M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

10 km 
Halbmarathon 

Männer M35 
10 km M35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
41:16Kaiser, Markus79Running Team Bad Ems28.09.Polch
Halbmarathon M35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:17:16Kaiser, Markus79Running Team Bad Ems22.02.Koblenz-Horchheim
1:35:12Schmidt, Frank75LG Lahn-Aar-Esterau07.09.Wallmerod

Männer M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

1500 m 
3000 m 
5000 m 
10000 m 
10 km 
Halbmarathon 
Diskuswurf 
Hammerwurf 

Männer M30 
1500 m M30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:34,21Mohr, Manuel80LG Lahn-Aar-Esterau14.06.Diez
3000 m M30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9:46,27Mohr, Manuel80LG Lahn-Aar-Esterau21.05.Wiesbaden
5000 m M30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
17:05,40Mohr, Manuel80LG Lahn-Aar-Esterau28.06.Bad Neuenahr
17:43,43Gros, Benjamin81Running Team Bad Ems10.05.Diez
10000 m M30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
36:33,96Mohr, Manuel80LG Lahn-Aar-Esterau26.09.Diez
10 km M30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
36:42Mohr, Manuel80LG Lahn-Aar-Esterau12.10.Mülheim-Kärlich
45:44Martin, Stephan82LG Lahn-Aar-Esterau10.05.Bad Ems
55:18Krause, Torsten84Running Team Bad Ems22.02.Koblenz-Horchheim
Halbmarathon M30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:24:21Gros, Benjamin81Running Team Bad Ems13.09.Weitersburg
1:29:58Mohr, Manuel80LG Lahn-Aar-Esterau04.10.Hanau-Rodenbach
1:50:37Martin, Stephan82LG Lahn-Aar-Esterau18.05.Koblenz
Diskuswurf 2,0 kgM30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
33,20Bröder, Andreas83TV Weisel26.04.Holzappel
Hammerwurf 7,260 kgM30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
30,04Bröder, Andreas83TV Weisel26.04.Holzappel

Männer - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
1000 m 
1500 m 
3000 m 
5000 m 
10000 m 
10 km 
10 km Mannschaft 
Halbmarathon 
Halbmarathon Mannschaft 
Marathon 
Marathon Mannschaft 
110 m Hürden 
400 m Hürden 
3000 m Hindernis 
4 x 100 m 
4 x 400 m 
3 x 1000 m 
5000 m Gehen 
10000 m Gehen 
10 km Straßengehen 
20 km Straßengehen 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 
Fünfkampf 
Zehnkampf 
DMM Gruppe 4 

Männer 
100 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,40 (+1,1)Nickel, Johannes86TuS Niederneisen17.05.Wittlich
11,60 (-0,1)Willig, Marcel86TuS Niederneisen08.06.Selters/Ww
11,97 (+1,9)Nentwig, Alan91TuS Niederneisen28.06.Bad Neuenahr
12,20Merzenich, Florian91TV Bad Ems20.09.Einbeck
12,29 (+0,0)Peil, André92TuS Niederneisen10.05.Diez
12,79 (+1,2)Ringelstein, Marc70LG Einrich19.06.Mayen
200 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
23,02 (-0,2)Nickel, Johannes86TuS Niederneisen27.09.Dierdorf
24,43 (+0,0)Merzenich, Florian91TV Bad Ems10.05.Diez
24,77 (-0,4)Willig, Marcel86TuS Niederneisen01.05.Taunusstein
25,38 (+0,0)Nentwig, Alan91TuS Niederneisen10.05.Diez
26,15 (+0,4)Ringelstein, Marc70LG Einrich19.06.Mayen
27,01 (+0,0)Dombrowsky, Ralf69TV Bad Ems10.05.Diez
400 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
50,10Nickel, Johannes86TuS Niederneisen05.07.Bad Ems
61,02Jung, Alexander67LG Lahn-Aar-Esterau16.07.Wetzlar
63,85Krämer, Dennis74TV Weisel15.06.Trier
65,41Hooge, Knut68TV Bad Ems30.08.Weilmünster
66,40Frick, Michael71TuS Niederneisen10.05.Diez
67,06Burgard, Thomas65LG Einrich30.08.Weilmünster
800 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:57,25Pfeiffer, Julian92LG Lahn-Aar-Esterau28.05.Koblenz
2:03,64Nusser, Manuel91TuS Niederneisen31.05.München
2:27,68Erpenbach, Norman69LG Einrich14.06.Diez
2:31,31Krämer, Dennis74TV Weisel30.08.Weilmünster
2:42,22Burgard, Thomas65LG Einrich14.06.Diez
2:42,51Heinz, Ralf68TV Bad Ems30.08.Weilmünster
1000 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:59,14Merzenich, Florian91TV Bad Ems07.09.Herdorf
3:13,41Krämer, Dennis74TV Weisel03.09.Pfungstadt
3:24,76Burgard, Thomas65LG Einrich26.06.Hachenburg
4:11,14Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel03.09.Pfungstadt
4:24,2Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien12.08.Oberaden
1500 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:01,24Pfeiffer, Julian92LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Wittlich
4:22,52Nusser, Manuel91TuS Niederneisen24.05.Braunschweig
4:34,21Mohr, Manuel80LG Lahn-Aar-Esterau14.06.Diez
4:37,89Nickel, Johannes86TuS Niederneisen06.07.Bad Ems
4:54,89Merzenich, Florian91TV Bad Ems27.09.Dierdorf
5:10,87Krämer, Dennis74TV Weisel15.06.Trier
3000 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9:46,27Mohr, Manuel80LG Lahn-Aar-Esterau21.05.Wiesbaden
11:08,26Krämer, Dennis74TV Weisel27.04.Bingen
12:06,88Adams, Klaus58Running Team Bad Ems12.09.Urmitz
13:43,12Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel21.09.Hachenburg
5000 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
17:05,40Mohr, Manuel80LG Lahn-Aar-Esterau28.06.Bad Neuenahr
17:13,61Nusser, Manuel91TuS Niederneisen04.06.Karlsfeld
17:43,43Gros, Benjamin81Running Team Bad Ems10.05.Diez
20:23,74Hooge, Knut68TV Bad Ems24.05.Braunschweig
21:12,72Burgard, Thomas65LG Einrich30.08.Weilmünster
21:17,62Adams, Klaus58Running Team Bad Ems19.09.Trier
10000 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
35:22,25Wika von Czarnowski, Da91LG Lahn-Aar-Esterau26.09.Diez
36:33,96Mohr, Manuel80LG Lahn-Aar-Esterau26.09.Diez
38:46,39Müller, Timo72TV Kördorf26.09.Diez
49:57,60Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel19.09.Trier
10 km M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
36:42Mohr, Manuel80LG Lahn-Aar-Esterau12.10.Mülheim-Kärlich
38:59Kapski, Michael67Running Team Bad Ems12.10.Mülheim-Kärlich
39:26Müller, Timo72TV Kördorf12.10.Mülheim-Kärlich
40:10Weiß-Bollin, Tobias73TG Oberlahnstein22.02.Koblenz-Horchheim
40:14Fröhlich, Christian59TV Nassau23.05.Neuwied
41:16Kaiser, Markus79Running Team Bad Ems28.09.Polch
10 km Mannschaft M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:07:34Running Team Bad Ems12.10.Mülheim-Kärlich
 Kapski 38:59, Siefert 42:46, Brückmann 45:49
2:33:10SV Eppenrod07.09.Wallmerod
 Maxeiner 44:22, Crell 54:13, Pacak 54:35
Halbmarathon M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:17:16Kaiser, Markus79Running Team Bad Ems22.02.Koblenz-Horchheim
1:19:09Wika von Czarnowski, Da91LG Lahn-Aar-Esterau21.09.Traben-Trabach
1:21:19Potratz, Frank63Diezer TSK Oranien12.10.Offenbach
1:24:21Gros, Benjamin81Running Team Bad Ems13.09.Weitersburg
1:29:58Mohr, Manuel80LG Lahn-Aar-Esterau04.10.Hanau-Rodenbach
1:30:25Wichterich, Sebastian90RSV Oranien Nassau18.05.Koblenz
Halbmarathon Mannschaft M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:49:27LG Lahn-Aar-Esterau21.09.Traben-Trabach
 Spriestersbach 1:14:40, Tesfaye 1:15:38, Wika von Czarnowski 1:19:09
4:37:09Running Team Bad Ems06.04.Bonn
 Kaiser 1:17:53, Beck 1:37:47, Siefert 1:41:29
5:14:30Running Team Bad Ems06.04.Bonn
 Pfeifer 1:42:01, Stahlhofen 1:44:25, Brückmann 1:48:04
5:36:45TuS Miehlen18.05.Koblenz
 Sprenger 1:49:18, Friedewald 1:51:40, Sprenger 1:55:47
5:54:01Running Team Bad Ems13.09.Weitersburg
 Gros 1:24:21, Reiser 2:14:49, Bernarding 2:14:51
6:21:37Running Team Bad Ems06.04.Bonn
 Fölbach 1:52:52, Müller 1:55:46, Zirfas 2:32:59
Marathon M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:23:11Boller, Matthias58Running Team Bad Ems13.09.Münster
3:23:28Kapski, Michael67Running Team Bad Ems13.09.Münster
3:32:58Weide, Christoph56LG Lahn-Aar-Esterau26.10.Frankfurt
3:37:00Schug, Gerhard55Running Team Bad Ems26.10.Frankfurt
3:56:07Denk, André72Running Team Bad Ems12.10.Essen
3:58:19Biester, Thorsten69Running Team Bad Ems13.09.Münster
Marathon Mannschaft M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10:44:58Running Team Bad Ems13.09.Münster
 Boller 3:23:11, Kapski 3:23:28, Biester 3:58:19
13:07:30Running Team Bad Ems13.09.Münster
 Brückmann 4:07:23, Heinz 4:28:49, Kurth 4:31:18
13:09:10Running Team Bad Ems26.10.Frankfurt
 Schug 3:37:00, Schieder 4:18:27, Krämer 5:13:43
110 m Hürden M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
16,38 (-0,7)Nickel, Johannes86TuS Niederneisen06.07.Bad Ems
20,67 (+0,8)Nentwig, Alan91TuS Niederneisen24.05.Braunschweig
24,40 (-0,3)Müller, Sören86TuS Niederneisen24.05.Braunschweig
400 m Hürden M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
69,21Müller, Sören86TuS Niederneisen24.05.Braunschweig
3000 m Hindernis M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9:39,26Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau13.07.Hamm/Sieg
9:59,30Tesfaye, Kibrom95LG Lahn-Aar-Esterau09.05.Ochtendung
4 x 100 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
44,75StG Niederneisen-Bad Ems28.06.Bad Neuenahr
 Schwinn 98, Nickel 86, Nentwig 91, Willig 86
52,17LG Einrich29.06.Diez
 Föhrenbacher 71, Ringelstein 70, Wöll 70, Erpenbach 69
4 x 400 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:33,34StG Niederneisen-Bad Ems05.04.Polch
 Sopp 96, Mesloh 96, Nusser 91, Nickel 86
3 x 1000 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7:50,30LG Lahn-Aar-Esterau31.05.Diez
 Spriestersbach 95, Pfeiffer 92, Kah 82
9:49,22LG Lahn-Aar-Esterau31.05.Diez
 Mohr 80, Jung 67, Santen 95
11:20,31StG Niederneisen-Bad Ems31.05.Diez
 Frick 71, Nentwig 91, Peil 92
5000 m Gehen M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
34:18,2Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien14.09.Diez
35:17,07Schaefer, Dr. Wolfgang36Diezer TSK Oranien21.06.Bühlertal
10000 m Gehen M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
67:30,38Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien30.08.Düsseld. Lierenfeld
10 km Straßengehen M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
66:58Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien26.04.Biberach
73:32Schaefer, Dr. Wolfgang36Diezer TSK Oranien26.04.Biberach
20 km Straßengehen M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:17:23Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien04.10.Wien
Hochsprung M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,85Nickel, Johannes86TuS Niederneisen23.08.Vaterstetten
1,75Merzenich, Florian91TV Bad Ems10.05.Diez
1,60Nentwig, Alan91TuS Niederneisen10.05.Diez
1,50Ringelstein, Marc70LG Einrich30.08.Weilmünster
1,35Hooge, Knut68TV Bad Ems30.08.Weilmünster
1,20Sauerwein, Jörg61TV Weisel01.05.Taunusstein
Stabhochsprung M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,00Nickel, Johannes86TuS Niederneisen06.07.Bad Ems
2,80May, Thomas64LG Lahn-Aar-Esterau01.05.Taunusstein
Weitsprung M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6,28 (+0,1)Nickel, Johannes86TuS Niederneisen28.06.Bad Neuenahr
5,81 (+0,0)Merzenich, Florian91TV Bad Ems14.09.Koblenz
5,21 (+0,6)Willig, Marcel86TuS Niederneisen29.06.Diez
5,08Ringelstein, Marc70LG Einrich30.08.Weilmünster
5,07 (+0,5)Nentwig, Alan91TuS Niederneisen29.06.Diez
5,03 (+0,0)Müller, Sören86TuS Niederneisen29.06.Diez
Kugelstoß 7,260 kgM - DisziplinübersichtKlassenübersicht
15,10Nickel, Johannes86TuS Niederneisen01.05.Taunusstein
13,75Stötzer, Kevin92TV Weisel12.10.Bad Ems
12,30Merzenich, Florian91TV Bad Ems24.05.Braunschweig
11,25Künzler, Janosch92LG Lahn-Aar-Esterau10.05.Diez
10,44Nentwig, Alan91TuS Niederneisen17.05.Wittlich
10,27Baumgart, Uwe67TuS Niederneisen10.05.Diez
Diskuswurf 2,0 kgM - DisziplinübersichtKlassenübersicht
46,21Nickel, Johannes86TuS Niederneisen21.09.Hachenburg
44,00Stötzer, Kevin92TV Weisel28.06.Bad Neuenahr
41,84Merzenich, Florian91TV Bad Ems08.03.Heidesheim
34,00Mesloh, Lars96TV Bad Ems27.09.Dierdorf
33,20Bröder, Andreas83TV Weisel26.04.Holzappel
30,68Künzler, Janosch92LG Lahn-Aar-Esterau26.04.Holzappel
Hammerwurf 7,260 kgM - DisziplinübersichtKlassenübersicht
30,04Bröder, Andreas83TV Weisel26.04.Holzappel
29,17Kreckel, Sascha69TuS Niederneisen11.08.Niederselters
25,56Künzler, Janosch92LG Lahn-Aar-Esterau26.04.Holzappel
21,59Baumgart, Uwe67TuS Niederneisen24.05.Braunschweig
Speerwurf 800 gM - DisziplinübersichtKlassenübersicht
49,91Merzenich, Florian91TV Bad Ems27.09.Dierdorf
49,08Nickel, Johannes86TuS Niederneisen09.06.Limburgerhof
45,62Stötzer, Kevin92TV Weisel14.09.Koblenz
44,37Nentwig, Alan91TuS Niederneisen10.05.Diez
43,07Motz, Christopher86LG Lahn-Aar-Esterau10.05.Diez
42,63Künzler, Janosch92LG Lahn-Aar-Esterau10.05.Diez
Fünfkampf M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3324Nickel, Johannes86TuS Niederneisen27.09.Dierdorf
 6,05(-0,6)/44,02/23,02(-0,2)/44,32/4:38,40
3085Mesloh, Lars96TV Bad Ems27.09.Dierdorf
 6,00(-0,6)/54,96/25,31(-0,2)/34,00/4:35,09
2853Merzenich, Florian91TV Bad Ems27.09.Dierdorf
 5,41(-0,7)/49,91/24,94(-0,2)/36,93/4:54,89
Zehnkampf M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6890Nickel, Johannes86TuS Niederneisen05./06.07Bad Ems
 11,43(+1,0)/6,07(-0,2)/15,07/1,81/50,10 // 16,38(-0,7)/44,69/4,00/45,29/4:37,89
DMM Gruppe 4 M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4713StG Niederneisen-Bad Ems29.06.Diez

Männliche Jugend U20 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
1000 m 
1500 m 
5000 m 
10000 m 
10 km 
10 km Mannschaft 
Halbmarathon 
Halbmarathon Mannschaft 
110 m Hürden 
400 m Hürden 
2000 m Hindernis 
4 x 100 m 
3 x 1000 m 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 
Fünfkampf 
Zehnkampf 
DMM Gruppe 2 

Männliche Jugend U20 
100 m MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,52 (+1,0)Sopp, Maximilian96TV Bad Ems05.07.Bad Ems
12,29 (+1,0)Zeidler, Oliver96TuS Niederneisen24.05.Braunschweig
12,46Mesloh, Lars96TV Bad Ems20.09.Einbeck
200 m MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
24,42 (+0,0)Sopp, Maximilian96TV Bad Ems10.05.Diez
25,06 (+0,7)Mesloh, Lars96TV Bad Ems01.05.Taunusstein
25,32 (-0,7)Tesfaye, Kibrom95LG Lahn-Aar-Esterau07.05.Pfungstadt
26,68 (-0,7)Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau07.05.Pfungstadt
400 m MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
53,47Mesloh, Lars96TV Bad Ems05.07.Bad Ems
55,25Sopp, Maximilian96TV Bad Ems05.07.Bad Ems
56,02Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau07.05.Pfungstadt
56,45Tesfaye, Kibrom95LG Lahn-Aar-Esterau07.05.Pfungstadt
800 m MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:01,91Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau24.06.Koblenz
2:03,19Tesfaye, Kibrom95LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Diez
1000 m MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:38,08Tesfaye, Kibrom95LG Lahn-Aar-Esterau26.07.Wetzlar
2:38,63Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau26.07.Wetzlar
2:47,9Mesloh, Lars96TV Bad Ems20.09.Einbeck
3:30,5Sopp, Maximilian96TV Bad Ems12.07.Koblenz
1500 m MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:11,33Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau28.05.Koblenz
4:35,09Mesloh, Lars96TV Bad Ems27.09.Dierdorf
5:33,15Santen, Marvin95LG Lahn-Aar-Esterau14.06.Diez
5000 m MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
16:17,24Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau28.06.Bad Neuenahr
21:47,87Santen, Marvin95LG Lahn-Aar-Esterau10.05.Diez
10000 m MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
33:58,46Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau26.09.Diez
34:25,71Tesfaye, Kibrom95LG Lahn-Aar-Esterau26.09.Diez
10 km MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
33:47Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau29.03.Fischbacherhütte
34:11Tesfaye, Kibrom95LG Lahn-Aar-Esterau12.10.Mülheim-Kärlich
38:38Krause, Simon Christoph95LG Lahn-Aar-Esterau12.10.Mülheim-Kärlich
49:01Usczeck, Lukas96TG Oberlahnstein22.02.Koblenz-Horchheim
10 km Mannschaft MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:47:14LG Lahn-Aar-Esterau12.10.Mülheim-Kärlich
 Tesfaye 34:11, Spriestersbach 34:25, Krause 38:38
Halbmarathon MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:14:40Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau21.09.Traben-Trabach
1:15:38Tesfaye, Kibrom95LG Lahn-Aar-Esterau21.09.Traben-Trabach
1:25:31Krause, Simon Christoph95LG Lahn-Aar-Esterau21.09.Traben-Trabach
Halbmarathon Mannschaft MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:55:49LG Lahn-Aar-Esterau21.09.Traben-Trabach
 Spriestersbach 1:14:40, Tesfaye 1:15:38, Krause 1:25:31
110 m Hürden MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
17,14 (+0,0)Mesloh, Lars96TV Bad Ems05.10.Betzdorf
400 m Hürden MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
58,05Mesloh, Lars96TV Bad Ems19.07.Saulheim
2000 m Hindernis MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6:05,67Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau09.08.Bochum-Wattenscheid
4 x 100 m MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
45,55StG Niederneisen-Bad Ems31.05.Diez
 Sopp 96, Schwinn 98, Schwinn 97, Mesloh 96
3 x 1000 m MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8:04,27LG Lahn-Aar-Esterau04.05.Wesseling
 Tesfaye 95, Spriestersbach 95, Schmitt 97
9:16,32StG Niederneisen-Bad Ems31.05.Diez
 Sopp 96, Schwinn 98, Mesloh 96
Hochsprung MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,84Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau17.07.Koblenz
1,72Mesloh, Lars96TV Bad Ems01.05.Taunusstein
1,70Sopp, Maximilian96TV Bad Ems10.05.Diez
Stabhochsprung MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,90Mesloh, Lars96TV Bad Ems29.05.Saargemünd/FRA
Weitsprung MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6,35 (+0,0)Sopp, Maximilian96TV Bad Ems05.07.Bad Ems
6,11 (+0,0)Mesloh, Lars96TV Bad Ems04.10.Betzdorf
5,86 (-0,3)Zeidler, Oliver96TuS Niederneisen24.05.Braunschweig
5,57 (+0,0)Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau17.07.Koblenz
5,05 (-0,5)Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau24.06.Koblenz
Dreisprung MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,43 (-0,4)Mesloh, Lars96TV Bad Ems07.09.Herdorf
11,80 (+1,1)Sopp, Maximilian96TV Bad Ems19.07.Saulheim
Kugelstoß 6,0 kgMJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13,52Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau24.06.Koblenz
12,25Mesloh, Lars96TV Bad Ems07.09.Herdorf
11,71Meller, Constantin95LG Lahn-Aar-Esterau17.07.Koblenz
11,32Schwinn, Aaron97TV Bad Ems29.06.Diez
10,12Sopp, Maximilian96TV Bad Ems05.07.Bad Ems
Diskuswurf 1,750 kgMJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
38,34Mesloh, Lars96TV Bad Ems05.10.Betzdorf
22,98Zeidler, Oliver96TuS Niederneisen29.06.Diez
Hammerwurf 6,0 kgMJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
23,97Mesloh, Lars96TV Bad Ems08.03.Heidesheim
Speerwurf 800 gMJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
56,71Mesloh, Lars96TV Bad Ems17.05.Wittlich
41,50Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau17.07.Koblenz
39,39Meller, Constantin95LG Lahn-Aar-Esterau17.07.Koblenz
35,42Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau17.07.Koblenz
32,96Sopp, Maximilian96TV Bad Ems10.05.Diez
Fünfkampf MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3006Sopp, Maximilian96TV Bad Ems05.07.Bad Ems
 11,52(+1,0)/6,35(+0,0)/10,12/1,66/55,25
2959Mesloh, Lars96TV Bad Ems04.10.Betzdorf
 12,47(+1,0)/6,11(+0,0)/11,97/1,70/54,03
Zehnkampf MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6138Mesloh, Lars96TV Bad Ems04./05.10Betzdorf
 12,47(+1,0)/6,11(+0,0)/11,97/1,70/54,03 // 17,14(+0,0)/38,34/3,85/54,89/4:36,71
DMM Gruppe 2 MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8838StG Niederneisen-Bad Ems29.06.Diez

Männliche Jugend U18 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
1000 m 
1500 m 
3000 m 
10 km 
Halbmarathon 
110 m Hürden 
3 x 1000 m 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Fünfkampf 
Zehnkampf 

Männliche Jugend U18 
100 m MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,48 (+1,5)Schwinn, Silvan Elias98TV Bad Ems28.09.Weisel
11,62Kunz, Tom97LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Koblenz
11,81 (+0,0)Guerndt, Frederic97TuS Niederneisen17.07.Koblenz
11,87 (+0,3)Schwinn, Aaron97TV Bad Ems17.05.Wittlich
12,15 (-0,6)Kristja, Lorenz97TV Weisel29.05.Mörfelden-Walldorf
12,97 (+0,0)Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Bad Ems
200 m MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
23,44 (+0,8)Schwinn, Silvan Elias98TV Bad Ems17.05.Wittlich
24,01 (+0,8)Kristja, Lorenz97TV Weisel17.05.Wittlich
400 m MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
53,89Kristja, Lorenz97TV Weisel10.05.Diez
54,55Schwinn, Silvan Elias98TV Bad Ems05.07.Bad Ems
55,11Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau07.05.Pfungstadt
58,49Schwinn, Aaron97TV Bad Ems29.06.Diez
61,06Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau08.06.Limburgerhof
800 m MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:06,67Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau10.05.Diez
2:13,16Schwinn, Silvan Elias98TV Bad Ems29.06.Diez
2:17,83Kristja, Lorenz97TV Weisel29.05.Mörfelden-Walldorf
2:21,03Hänsel, Tim98TuS Niederneisen29.06.Diez
2:36,01Spriestersbach, David97LG Lahn-Aar-Esterau10.05.Diez
1000 m MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:46,60Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau26.07.Wetzlar
3:03,20Kristja, Lorenz97TV Weisel05.04.Bad Neuenahr
1500 m MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:23,33Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau16.07.Wiesbaden
4:57,34Schwinn, Silvan Elias98TV Bad Ems06.07.Bad Ems
5:12,95Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau09.06.Limburgerhof
5:22,97Schwinn, Aaron97TV Bad Ems06.07.Bad Ems
3000 m MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13:12,24Roßtäuscher, Daniel98Diezer TSK Oranien10.05.Diez
10 km MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
36:53Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau29.03.Fischbacherhütte
46:38Kristja, Lorenz97TV Weisel16.03.Bad Kreuznach
Halbmarathon MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:46:24Groß, Calvin98TuS Miehlen18.05.Koblenz
110 m Hürden MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
17,40 (+0,7)Schwinn, Aaron97TV Bad Ems06.07.Bad Ems
17,50 (+1,4)Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau14.06.Diez
18,44 (+0,7)Schwinn, Silvan Elias98TV Bad Ems06.07.Bad Ems
3 x 1000 m MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9:08,33StG Niederneisen-Bad Ems05.04.Polch
 Lehmacher 99, Hänsel 98, Schwinn 98
9:56,45LG Lahn-Aar-Esterau31.05.Diez
 Spriestersbach 97, Sturm 98, Roßtäuscher 98
Hochsprung MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,71Schwinn, Aaron97TV Bad Ems17.05.Wittlich
1,65Schwinn, Silvan Elias98TV Bad Ems28.06.Bad Neuenahr
1,60Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau10.05.Diez
1,60Bittner, Felix97TuS Niederneisen10.05.Diez
1,58Hänsel, Tim98TuS Niederneisen29.06.Diez
Stabhochsprung MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,15Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau05.10.Betzdorf
3,00Schwinn, Aaron97TV Bad Ems02.05.Bad Ems
2,90Schwinn, Silvan Elias98TV Bad Ems06.07.Bad Ems
Weitsprung MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6,43 (-0,2)Schwinn, Silvan Elias98TV Bad Ems28.09.Weisel
6,11Kunz, Tom97LG Lahn-Aar-Esterau20.09.Einbeck
5,87 (+0,5)Kristja, Lorenz97TV Weisel17.05.Wittlich
5,80 (+0,8)Schwinn, Aaron97TV Bad Ems05.07.Bad Ems
5,36 (-0,1)Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Bad Ems
5,33 (+0,0)Derdzinski, Lennart98TG Oberlahnstein21.05.Wiesbaden
 Leistungen mit Rückenwind:
6,43 (+2,4)Schwinn, Silvan Elias98TV Bad Ems17.05.Wittlich
Dreisprung MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,52 (-0,5)Schwinn, Silvan Elias98TV Bad Ems28.09.Weisel
12,07 (+0,0)Kristja, Lorenz97TV Weisel28.06.Bad Neuenahr
11,18 (+0,0)Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau10.05.Diez
11,14 (+0,0)Schwinn, Aaron97TV Bad Ems28.06.Bad Neuenahr
Kugelstoß 5,0 kgMJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,96Schwinn, Aaron97TV Bad Ems10.05.Diez
11,70Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau28.06.Bad Neuenahr
11,62Kunz, Tom97LG Lahn-Aar-Esterau20.09.Einbeck
11,22Göttert, Robin97TV Weisel25.06.Koblenz
9,98Kristja, Lorenz97TV Weisel03.08.Villmar
9,02Schwinn, Silvan Elias98TV Bad Ems28.09.Weisel
Diskuswurf 1,500 kgMJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
37,28Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau28.06.Bad Neuenahr
29,77Schwinn, Aaron97TV Bad Ems06.07.Bad Ems
28,33Kristja, Lorenz97TV Weisel03.10.Weisel
20,19Schwinn, Silvan Elias98TV Bad Ems06.07.Bad Ems
Speerwurf 700 gMJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
51,46Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau05.10.Betzdorf
46,60Kristja, Lorenz97TV Weisel25.06.Koblenz
28,91Schwinn, Aaron97TV Bad Ems06.07.Bad Ems
27,79Schwinn, Silvan Elias98TV Bad Ems06.07.Bad Ems
Fünfkampf MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2856Schwinn, Aaron97TV Bad Ems05.07.Bad Ems
 11,87(-0,9)/5,80(+0,8)/12,41/1,71/58,87
2801Schwinn, Silvan Elias98TV Bad Ems05.07.Bad Ems
 11,71(-0,9)/6,03(-0,1)/8,20/1,65/54,55
2286Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau08.06.Limburgerhof
 13,06(-2,1)/5,08(-0,3)/11,69/1,60/61,06
Zehnkampf MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4951Schwinn, Aaron97TV Bad Ems05./06.07Bad Ems
 11,87(-0,9)/5,80(+0,8)/12,41/1,71/58,87 // 17,40(+0,7)/29,77/2,90/28,91/5:22,97
4736Schwinn, Silvan Elias98TV Bad Ems05./06.07Bad Ems
 11,71(-0,9)/6,03(-0,1)/8,20/1,65/54,55 // 18,44(+0,7)/20,19/2,90/27,79/4:57,34
4712Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau08./09.06Limburgerhof
 13,06(-2,1)/5,08(-0,3)/11,69/1,60/61,06 // 17,88(+0,1)/37,10/2,60/46,26/5:12,95

Jugend M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
300 m 
800 m 
1000 m 
5 km 
80 m Hürden 
4 x 100 m 
3 x 1000 m 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 
Vierkampf 
Neunkampf 
DMM Gruppe 3 

Jugend M15 
100 m M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,33Lehmacher, Max99TV Bad Ems12.07.Koblenz
12,98Knopp, Luca99TuS Niederneisen20.09.Einbeck
13,61 (+0,1)Becker, Lars99LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Diez
13,84 (+0,4)Gärtner, Robin99LG Einrich04.05.Holzappel
14,65 (+0,1)Schmidt, Fabian99LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Diez
300 m M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
39,69Lehmacher, Max99TV Bad Ems24.05.Bad Neuenahr
41,90Weiß, Jannik99TG Oberlahnstein26.06.Hachenburg
800 m M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:13,08Weiß, Jannik99TG Oberlahnstein21.05.Wiesbaden
2:17,40Lehmacher, Max99TV Bad Ems01.05.Taunusstein
2:34,62Alberti, Philip99LG Lahn-Aar-Esterau14.06.Diez
1000 m M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:56,46Lehmacher, Max99TV Bad Ems06.07.Bad Ems
5 km M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
23:20Alberti, Philip99LG Lahn-Aar-Esterau06.07.Flacht
36:38Kreckel, André99TuS Niederneisen06.07.Flacht
80 m Hürden M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
14,64 (+0,0)Lehmacher, Max99TV Bad Ems08.06.Limburgerhof
 Leistungen mit Rückenwind:
12,95 (+3,3)Lehmacher, Max99TV Bad Ems05.07.Bad Ems
4 x 100 m M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
50,84LG Einrich29.06.Diez
 Mohr 00, Burgard 00, Kathilu 00, Föhrenbacher 00
51,65LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Diez
 Koder 00, Hänsel 00, Haber 00, Becker 99
52,89TV Weisel31.05.Diez
 Löffler 00, Niebergall 99, Sauerwein 00, Niebergall 01
53,10StG Niederneisen-Bad Ems31.05.Diez
 Lehmacher 99, Schneider 00, Siefen 01, Streim 00
3 x 1000 m M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9:56,86TV Weisel05.04.Polch
 Niebergall 99, Niebergall 01, Löffler 00
10:05,20LG Einrich31.05.Diez
 Burgard 00, Kathilu 00, Wöll 00
10:50,40LG Lahn-Aar-Esterau31.05.Diez
 Koder 00, Hänsel 00, Bertram 99
10:55,63StG Niederneisen-Bad Ems31.05.Diez
 Streim 00, Heidrich 01, Lehmacher 99
Hochsprung M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,52Lehmacher, Max99TV Bad Ems05.07.Bad Ems
1,49Gärtner, Robin99LG Einrich04.05.Holzappel
1,32Becker, Lars99LG Lahn-Aar-Esterau25.06.Koblenz
Stabhochsprung M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2,50Lehmacher, Max99TV Bad Ems06.07.Bad Ems
Weitsprung M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5,26 (-0,1)Lehmacher, Max99TV Bad Ems05.07.Bad Ems
4,95 (-0,2)Knopp, Luca99TuS Niederneisen20.07.Bad Ems
4,88 (+0,4)Gärtner, Robin99LG Einrich04.05.Holzappel
4,76 (-0,9)Rose, Lucas99LG Lahn-Aar-Esterau25.06.Koblenz
4,44 (+0,2)Becker, Lars99LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Diez
4,01 (+0,7)Schmidt, Fabian99LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Diez
Dreisprung M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,03 (+1,9)Lehmacher, Max99TV Bad Ems19.07.Saulheim
Kugelstoß 4,0 kgM15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,52Kreckel, André99TuS Niederneisen12.04.Niederselters
10,45Lehmacher, Max99TV Bad Ems05.07.Bad Ems
8,18Schmidt, Fabian99LG Lahn-Aar-Esterau04.05.Holzappel
7,59Knopp, Luca99TuS Niederneisen29.06.Diez
Diskuswurf 1,0 kgM15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
27,99Kreckel, André99TuS Niederneisen12.04.Niederselters
26,49Lehmacher, Max99TV Bad Ems06.07.Bad Ems
23,34Schmidt, Fabian99LG Lahn-Aar-Esterau30.03.Bad Ems
Hammerwurf 4,0 kgM15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
40,16Kreckel, André99TuS Niederneisen26.04.Holzappel
Speerwurf 600 gM15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
32,46Lehmacher, Max99TV Bad Ems20.07.Bad Ems
23,44Schmidt, Fabian99LG Lahn-Aar-Esterau30.03.Bad Ems
Vierkampf M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1915Lehmacher, Max99TV Bad Ems11.05.Neuwied
 12,53(-1,0)/4,64(-1,5)/1,46/9,79
Neunkampf M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4550Lehmacher, Max99TV Bad Ems05./06.07Bad Ems
 12,41(+0,8)/5,26(-0,1)/10,45/1,52/12,95(+3,3) // 26,49/2,50/31,61/2:56,46
DMM Gruppe 3 M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4683LG Einrich29.06.Diez
4617LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Diez
3958StG Niederneisen-Bad Ems29.06.Diez

Jugend M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
300 m 
800 m 
1000 m 
2000 m 
3000 m 
5 km 
80 m Hürden 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 
Ballwurf 
Vierkampf 
Neunkampf 
Blockwettkampf Sprint 
Blockwettkampf Wurf 

Jugend M14 
100 m M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,98 (+1,6)Hänsel, Justus00LG Lahn-Aar-Esterau13.09.Mayen
12,39 (+0,1)Burgard, Leon00LG Einrich19.07.Saulheim
12,84 (+1,2)Mohr, Colin00LG Einrich24.05.Bad Neuenahr
13,02Schneider, Jan Paul00TV Bad Ems20.09.Einbeck
13,21 (+1,8)Löffler, Maximilian00TV Weisel28.09.Weisel
13,44 (+1,8)Haber, Jens00LG Lahn-Aar-Esterau28.09.Weisel
 Leistungen mit Rückenwind:
11,94 (+2,1)Hänsel, Justus00LG Lahn-Aar-Esterau13.09.Mayen
12,24 (+2,6)Burgard, Leon00LG Einrich13.09.Mayen
300 m M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
39,31Burgard, Leon00LG Einrich26.06.Hachenburg
41,19Hänsel, Justus00LG Lahn-Aar-Esterau20.07.Bad Ems
51,20Wöll, Joshua00LG Einrich03.05.Wetzlar
800 m M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:07,14Burgard, Leon00LG Einrich19.07.Saulheim
2:20,40Löffler, Maximilian00TV Weisel19.07.Saulheim
2:23,13Jung, Luis00LG Lahn-Aar-Esterau20.07.Bad Ems
2:26,44Hänsel, Justus00LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Diez
2:31,38Wöll, Joshua00LG Einrich08.06.Selters/Ww
2:37,36Sauerwein, Theodor00TV Weisel20.07.Bad Ems
1000 m M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:54,28Burgard, Leon00LG Einrich03.09.Pfungstadt
3:02,06Jung, Luis00LG Lahn-Aar-Esterau26.07.Wetzlar
3:04,6Löffler, Maximilian00TV Weisel15.06.Bergisch-Gladbach
3:17,76Hänsel, Justus00LG Lahn-Aar-Esterau09.06.Limburgerhof
3:22,1Niebergall, Erik01TV Weisel15.06.Bergisch-Gladbach
3:25,5Sauerwein, Theodor00TV Weisel20.09.Einbeck
2000 m M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6:36,18Jung, Luis00LG Lahn-Aar-Esterau26.09.Diez
3000 m M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10:23,37Jung, Luis00LG Lahn-Aar-Esterau19.07.Saulheim
12:55,81Sauerwein, Theodor00TV Weisel03.09.Pfungstadt
5 km M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
18:21Jung, Luis00LG Lahn-Aar-Esterau12.10.Mülheim-Kärlich
21:01Burgard, Leon00LG Einrich06.07.Flacht
22:35Wöll, Joshua00LG Einrich06.07.Flacht
25:53Streim, Martin00TuS Niederneisen06.07.Flacht
80 m Hürden M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,48 (+1,0)Hänsel, Justus00LG Lahn-Aar-Esterau14.06.Diez
14,01 (+0,9)Haber, Jens00LG Lahn-Aar-Esterau03.05.Troisdorf
 Leistungen mit Rückenwind:
16,30 (+2,2)Sauerwein, Theodor00TV Weisel19.06.Haßloch
Hochsprung M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,60Hänsel, Justus00LG Lahn-Aar-Esterau28.09.Weisel
1,57Löffler, Maximilian00TV Weisel20.07.Bad Ems
1,43Pepic, Dzeilan00LG Einrich20.07.Bad Ems
1,41Föhrenbacher, Bela00LG Einrich04.05.Holzappel
1,41Haber, Jens00LG Lahn-Aar-Esterau21.09.Holzappel
1,37Mohr, Colin00LG Einrich04.05.Holzappel
Stabhochsprung M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2,93Hänsel, Justus00LG Lahn-Aar-Esterau02.10.Bad Ems
2,13Haber, Jens00LG Lahn-Aar-Esterau02.10.Bad Ems
Weitsprung M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5,67 (-0,1)Hänsel, Justus00LG Lahn-Aar-Esterau21.09.Holzappel
5,00 (-0,2)Föhrenbacher, Bela00LG Einrich20.07.Bad Ems
4,97 (-0,2)Pepic, Dzeilan00LG Einrich20.07.Bad Ems
4,86 (-0,2)Haber, Jens00LG Lahn-Aar-Esterau24.05.Bad Neuenahr
4,83Löffler, Maximilian00TV Weisel20.09.Einbeck
4,81 (+0,6)Sauerwein, Theodor00TV Weisel19.06.Haßloch
Dreisprung M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,03 (+0,3)Sauerwein, Theodor00TV Weisel03.10.Weisel
Kugelstoß 4,0 kgM14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,21Haber, Jens00LG Lahn-Aar-Esterau19.07.Saulheim
10,81Sauerwein, Theodor00TV Weisel15.06.Bergisch-Gladbach
10,46Hänsel, Justus00LG Lahn-Aar-Esterau28.09.Weisel
9,56Löffler, Maximilian00TV Weisel20.09.Einbeck
9,23Schneider, Jan Paul00TV Bad Ems20.07.Bad Ems
9,03Pepic, Dzeilan00LG Einrich20.07.Bad Ems
Diskuswurf 1,0 kgM14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
37,90Sauerwein, Theodor00TV Weisel19.07.Saulheim
33,31Haber, Jens00LG Lahn-Aar-Esterau24.05.Bad Neuenahr
31,35Hänsel, Justus00LG Lahn-Aar-Esterau31.08.Bernhausen
30,14Löffler, Maximilian00TV Weisel03.10.Weisel
27,44Schneider, Jan Paul00TV Bad Ems14.09.Koblenz
Hammerwurf 4,0 kgM14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
37,26Sauerwein, Theodor00TV Weisel19.10.Leichlingen
Speerwurf 600 gM14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
35,12Sauerwein, Theodor00TV Weisel20.07.Bad Ems
33,06Hänsel, Justus00LG Lahn-Aar-Esterau31.08.Bernhausen
28,80Föhrenbacher, Bela00LG Einrich03.10.Weisel
25,00Haber, Jens00LG Lahn-Aar-Esterau30.03.Bad Ems
24,72Löffler, Maximilian00TV Weisel30.03.Bad Ems
23,71Schneider, Jan Paul00TV Bad Ems14.09.Koblenz
Ballwurf 200 gM14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
62,0Pepic, Dzeilan00LG Einrich20.07.Bad Ems
55,5Haber, Jens00LG Lahn-Aar-Esterau20.07.Bad Ems
55,5Sauerwein, Theodor00TV Weisel04.10.Villmar
42,0Föhrenbacher, Bela00LG Einrich20.07.Bad Ems
Vierkampf M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2114Hänsel, Justus00LG Lahn-Aar-Esterau28.09.Weisel
 12,08(+1,9)/5,19(-0,2)/1,60/10,46
1832Haber, Jens00LG Lahn-Aar-Esterau28.09.Weisel
 13,44(+1,8)/4,67(-0,8)/1,36/10,92
1763Löffler, Maximilian00TV Weisel06.07.Bad Ems
 13,63(+0,1)/4,25(-0,6)/1,52/8,77
1757Sauerwein, Theodor00TV Weisel28.09.Weisel
 13,95(+1,8)/4,50(-1,2)/1,36/10,50
1655Föhrenbacher, Bela00LG Einrich06.07.Bad Ems
 14,04(-0,9)/4,83(-0,4)/1,40/7,18
1559Mohr, Colin00LG Einrich28.09.Weisel
 13,16(+1,9)/4,34(-1,1)/1,32/5,85
Neunkampf M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4673Hänsel, Justus00LG Lahn-Aar-Esterau30./31.08Bernhausen
 12,12(+0,6)/5,14(-1,1)/9,89/1,57/11,52(+0,0) // 31,35/2,90/33,06/3:17,97
Blockwettkampf Sprint M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2632Hänsel, Justus00LG Lahn-Aar-Esterau06.07.Mönchengladbach
 12,46(-1,6)/11,51(-1,3)/5,27(-0,5)/1,52/30,20
Blockwettkampf Wurf M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2325Haber, Jens00LG Lahn-Aar-Esterau03.05.Troisdorf
 13,84(+0,0)/14,01(+0,9)/4,42(+2,1)/10,95/29,21
2312Sauerwein, Theodor00TV Weisel19.06.Haßloch
 13,98(+2,1)/16,30(+2,2)/4,81(+0,6)/10,19/35,82

Jugend M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

75 m 
800 m 
60 m Hürden 
4 x 75 m 
3 x 800 m 
Hochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 
Ballwurf 
Dreikampf 
Dreikampf Mannschaft 
Vierkampf 
Blockwettkampf Sprint 
Blockwettkampf Lauf 
Blockwettkampf Mannschaft 
DMM Gruppe 2 
DMM Gruppe 3 

Jugend M13 
75 m M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,21Siefen, Sebastian01TuS Niederneisen28.09.Weisel
10,44Poncelet, Michael01TV Bad Ems28.09.Weisel
10,68Niebergall, Erik01TV Weisel28.09.Weisel
10,71Dambmann, Felix01LG Einrich29.06.Diez
11,71Bergen, Pascal01TV Bad Ems20.07.Bad Ems
11,76Arzt, Sven01LG Einrich04.05.Holzappel
800 m M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:38,64Poncelet, Michael01TV Bad Ems20.07.Bad Ems
2:40,80Niebergall, Erik01TV Weisel21.05.Wiesbaden
2:49,05Föhrenbacher, Vincent01LG Einrich29.06.Diez
2:53,44Holzhäuser, Jonas01LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Mayen
3:00,00Heidrich, Merlyn01TuS Niederneisen29.06.Diez
3:11,42Arzt, Sven01LG Einrich14.06.Diez
60 m Hürden M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,33Niebergall, Erik01TV Weisel14.06.Diez
11,71Poncelet, Michael01TV Bad Ems14.06.Diez
11,89Arzt, Sven01LG Einrich31.05.Diez
12,94Holzhäuser, Jonas01LG Lahn-Aar-Esterau31.05.Diez
13,24Bergen, Pascal01TV Bad Ems14.06.Diez
4 x 75 m M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
44,71LG Einrich31.05.Diez
 Arzt 01, Lorch 02, Föhrenbacher 01, Erpenbach 02
44,78StG Niederneisen-Bad Ems31.05.Diez
 Poncelet 01, Willrich 02, Ott 02, Heidrich 01
45,08LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Diez
 Lukas 02, Holzhäuser 01, Rosas Meffert 03, Wolf 03
52,67LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Diez
 Haber 03, Feigel 03, Grontzki 03, Kleinitz 03
3 x 800 m M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8:23,81LG Lahn-Aar-Esterau31.05.Diez
 Holzhäuser 01, Lukas 02, Jung 03
8:40,99StG Niederneisen-Bad Ems31.05.Diez
 Kaiser 03, Poncelet 01, Willrich 02
8:50,38LG Einrich31.05.Diez
 Arzt 01, Erpenbach 02, Wöll 03
Hochsprung M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,46Niebergall, Erik01TV Weisel20.07.Bad Ems
1,37Siefen, Sebastian01TuS Niederneisen21.09.Holzappel
1,36Poncelet, Michael01TV Bad Ems28.09.Weisel
1,35Scharf, Patrick01LG Lahn-Aar-Esterau04.05.Holzappel
1,33Arzt, Sven01LG Einrich29.06.Diez
1,24Heidrich, Merlyn01TuS Niederneisen21.06.Diez
1,24Holzhäuser, Jonas01LG Lahn-Aar-Esterau21.06.Diez
Weitsprung M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,81Niebergall, Erik01TV Weisel20.07.Bad Ems
4,79 (+0,1)Poncelet, Michael01TV Bad Ems14.09.Koblenz
4,74Siefen, Sebastian01TuS Niederneisen20.07.Bad Ems
4,42Dambmann, Felix01LG Einrich29.06.Diez
4,26Bergen, Pascal01TV Bad Ems04.05.Holzappel
4,11Scharf, Patrick01LG Lahn-Aar-Esterau04.05.Holzappel
4,11Arzt, Sven01LG Einrich04.05.Holzappel
Kugelstoß 3,0 kgM13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9,36Poncelet, Michael01TV Bad Ems12.10.Bad Ems
8,21Niebergall, Erik01TV Weisel03.10.Weisel
6,87Heidrich, Merlyn01TuS Niederneisen20.07.Bad Ems
6,85Biertümpfel, Tomek01LG Lahn-Aar-Esterau05.04.Niederselters
Diskuswurf 750 gM13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
29,00Niebergall, Erik01TV Weisel12.10.Bad Ems
25,08Poncelet, Michael01TV Bad Ems12.10.Bad Ems
14,88Biertümpfel, Tomek01LG Lahn-Aar-Esterau05.04.Niederselters
Hammerwurf 3,0 kgM13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
37,85Sauerwein, Theodor01TV Weisel28.12.13Haßloch
Speerwurf 400 gM13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
27,64Niebergall, Erik01TV Weisel03.10.Weisel
21,66Heidrich, Merlyn01TuS Niederneisen20.07.Bad Ems
21,62Föhrenbacher, Vincent01LG Einrich20.07.Bad Ems
18,45Poncelet, Michael01TV Bad Ems14.09.Koblenz
16,06Bergen, Pascal01TV Bad Ems12.07.Mayen
Ballwurf 200 gM13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
50,0Poncelet, Michael01TV Bad Ems14.09.Koblenz
45,5Niebergall, Erik01TV Weisel28.09.Weisel
42,0Siefen, Sebastian01TuS Niederneisen28.09.Weisel
41,0Denninghoff, Jakob01LG Einrich29.06.Diez
40,5Heidrich, Merlyn01TuS Niederneisen20.07.Bad Ems
37,5Föhrenbacher, Vincent01LG Einrich29.06.Diez
Dreikampf M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1311Siefen, Sebastian01TuS Niederneisen28.09.Weisel
 10,21/4,63/42,0
1286Poncelet, Michael01TV Bad Ems28.09.Weisel
 10,44/4,77/39,5
1282Niebergall, Erik01TV Weisel28.09.Weisel
 10,68/4,61/45,5
1069Bergen, Pascal01TV Bad Ems05.07.Bad Ems
 11,76/4,10/36,0
1018Heidrich, Merlyn01TuS Niederneisen21.06.Diez
 12,0/3,81/39,0
1015Holzhäuser, Jonas01LG Lahn-Aar-Esterau21.06.Diez
 11,8/3,94/34,0
Dreikampf Mannschaft M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4398LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Bad Ems
 Wolf 1072, Holzhäuser 1007, Rosas Meffert 973
 Feigel 917, Lukas 429
Vierkampf M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1730Niebergall, Erik01TV Weisel28.09.Weisel
 10,68/4,61/1,44/45,5
1717Siefen, Sebastian01TuS Niederneisen28.09.Weisel
 10,21/4,63/1,36/42,0
1692Poncelet, Michael01TV Bad Ems28.09.Weisel
 10,44/4,77/1,36/39,5
1358Heidrich, Merlyn01TuS Niederneisen21.06.Diez
 12,0/3,81/1,24/39,0
1355Holzhäuser, Jonas01LG Lahn-Aar-Esterau21.06.Diez
 11,8/3,94/1,24/34,0
Blockwettkampf Sprint M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1590Bergen, Pascal01TV Bad Ems12.07.Mayen
 12,19/13,50/3,81/1,20/16,06
Blockwettkampf Lauf M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1634Holzhäuser, Jonas01LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Mayen
 12,12/13,01/3,89/33,5/2:53,44
Blockwettkampf Mannschaft M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8340LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Mayen
 Lukas 1929, Wolf 1752, Holzhäuser 1634
 Rosas Meffert 1546, Haber 1479
DMM Gruppe 2 M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5239LG Einrich29.06.Diez
DMM Gruppe 3 M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3029LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Diez

Jugend M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

75 m 
800 m 
2000 m 
5 km 
60 m Hürden 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Ballwurf 
Dreikampf 
Vierkampf 
Blockwettkampf Sprint 
Blockwettkampf Lauf 
Blockwettkampf Wurf 
Blockwettkampf Einzel 

Jugend M12 
75 m M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,72Willrich, Dominik02TV Bad Ems28.09.Weisel
10,92Lukas, Keno02LG Lahn-Aar-Esterau28.09.Weisel
11,14Lorch, Rufus02LG Einrich28.09.Weisel
11,32Laue, Tagino02TV Weisel20.07.Bad Ems
11,45Rosas Meffert, Jordan03LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Bad Ems
11,60Wolf, Johannes03LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Bad Ems
800 m M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:25,14Jung, Till03LG Lahn-Aar-Esterau20.07.Bad Ems
2:35,24Wöll, Finn03LG Einrich20.07.Bad Ems
2:35,6Lukas, Keno02LG Lahn-Aar-Esterau03.05.Troisdorf
2:37,30Weiß, Florian02TG Oberlahnstein05.07.Bad Ems
2:44,41Willrich, Dominik02TV Bad Ems05.07.Bad Ems
2:47,22Erpenbach, Timothy02LG Einrich20.07.Bad Ems
2000 m M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6:54,28Jung, Till03LG Lahn-Aar-Esterau26.09.Diez
7:19,79Weiß, Florian02TG Oberlahnstein11.10.Bad Neuenahr
5 km M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
21:40Jung, Till03LG Lahn-Aar-Esterau06.07.Flacht
23:03Wöll, Finn03LG Einrich06.07.Flacht
60 m Hürden M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,67Willrich, Dominik02TV Bad Ems12.07.Mayen
11,29Lukas, Keno02LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Mayen
12,15Wolf, Johannes03LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Mayen
12,16Gonswa, Leander03Diezer TSK Oranien14.06.Diez
12,31Lorch, Rufus02LG Einrich14.06.Diez
12,54Haber, Tim03LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Mayen
Hochsprung M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,44Willrich, Dominik02TV Bad Ems28.09.Weisel
1,35Lorch, Rufus02LG Einrich04.05.Holzappel
1,35Erpenbach, Timothy02LG Einrich04.05.Holzappel
1,32Lukas, Keno02LG Lahn-Aar-Esterau21.06.Diez
1,25Engel, Moritz02TG Oberlahnstein20.07.Bad Ems
1,16Landersheim, Björn02LG Einrich21.06.Diez
Stabhochsprung M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2,23Lukas, Keno02LG Lahn-Aar-Esterau02.10.Bad Ems
2,10Willrich, Dominik02TV Bad Ems14.09.Koblenz
Weitsprung M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,67Lukas, Keno02LG Lahn-Aar-Esterau21.06.Diez
4,65Willrich, Dominik02TV Bad Ems28.09.Weisel
4,44Lorch, Rufus02LG Einrich28.09.Weisel
4,21Erpenbach, Timothy02LG Einrich04.05.Holzappel
4,07Laue, Tagino02TV Weisel20.07.Bad Ems
3,98Engel, Moritz02TG Oberlahnstein20.07.Bad Ems
Kugelstoß 3,0 kgM12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9,84Willrich, Dominik02TV Bad Ems12.10.Bad Ems
7,60Lukas, Keno02LG Lahn-Aar-Esterau20.07.Bad Ems
6,79Wolf, Johannes03LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Mayen
5,45Rosas Meffert, Jordan03LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Bad Camberg
Diskuswurf 750 gM12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
27,56Willrich, Dominik02TV Bad Ems12.10.Bad Ems
20,49Lukas, Keno02LG Lahn-Aar-Esterau20.07.Bad Ems
18,18Wolf, Johannes03LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Mayen
17,49Rosas Meffert, Jordan03LG Lahn-Aar-Esterau12.10.Bad Ems
Speerwurf 400 gM12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
31,84Willrich, Dominik02TV Bad Ems03.10.Weisel
27,42Lukas, Keno02LG Lahn-Aar-Esterau20.07.Bad Ems
13,72Rosas Meffert, Jordan03LG Lahn-Aar-Esterau12.10.Bad Ems
Ballwurf 200 gM12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
48,5Willrich, Dominik02TV Bad Ems28.09.Weisel
43,5Haber, Tim03LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Diez
40,0Lukas, Keno02LG Lahn-Aar-Esterau28.09.Weisel
40,0Erpenbach, Timothy02LG Einrich28.09.Weisel
39,0Lorch, Rufus02LG Einrich28.09.Weisel
37,0Walter, Marcel02TV Kördorf04.05.Holzappel
Dreikampf M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1300Willrich, Dominik02TV Bad Ems28.09.Weisel
 10,72/4,65/48,5
1225Lukas, Keno02LG Lahn-Aar-Esterau28.09.Weisel
 10,92/4,62/40,0
1179Lorch, Rufus02LG Einrich28.09.Weisel
 11,14/4,44/39,0
1072Wolf, Johannes03LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Bad Ems
 11,60/4,13/34,0
1043Erpenbach, Timothy02LG Einrich21.06.Diez
 11,5/4,04/33,0
1004Engel, Moritz02TG Oberlahnstein05.07.Bad Ems
 12,10/3,94/33,0
Vierkampf M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1748Willrich, Dominik02TV Bad Ems28.09.Weisel
 10,72/4,65/1,44/48,5
1543Lukas, Keno02LG Lahn-Aar-Esterau28.09.Weisel
 10,92/4,62/1,20/40,0
1439Lorch, Rufus02LG Einrich21.06.Diez
 11,2/4,10/1,24/36,5
1427Erpenbach, Timothy02LG Einrich21.06.Diez
 11,5/4,04/1,32/33,0
1164Landersheim, Björn02LG Einrich21.06.Diez
 13,1/3,78/1,16/29,0
Blockwettkampf Sprint M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2098Willrich, Dominik02TV Bad Ems12.07.Mayen
 11,27/10,67/4,22/1,32/26,69
2040Lukas, Keno02LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Bad Camberg
 11,12/11,30/4,53/1,28/23,73
Blockwettkampf Lauf M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1937Lukas, Keno02LG Lahn-Aar-Esterau03.05.Troisdorf
 11,19/11,99/4,56/33,5/2:35,6
1546Rosas Meffert, Jordan03LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Mayen
 11,81/13,03/3,81/23,0/2:58,85
1479Haber, Tim03LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Mayen
 12,64/12,54/3,42/35,0/3:22,29
1452Feigel, Max03LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Mayen
 12,65/13,28/3,59/28,0/3:06,43
Blockwettkampf Wurf M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1752Wolf, Johannes03LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Mayen
 11,70/12,15/4,03/6,79/18,18
1569Rosas Meffert, Jordan03LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Bad Camberg
 11,49/12,84/4,07/5,45/12,90

Frauen W85 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

800 m 
1500 m 
3000 m 
10000 m 

Frauen W85 
800 m W85 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:54,61Kirsch, Zdenka29TV Nassau07.05.Mayen
1500 m W85 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9:51,12Kirsch, Zdenka29TV Nassau19.06.Mayen
3000 m W85 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
21:16,95Kirsch, Zdenka29TV Nassau19.06.Mayen
10000 m W85 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:14:38,31Kirsch, Zdenka29TV Nassau26.09.Diez

Frauen W70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

5000 m Gehen 
5 km Straßengehen 
10 km Straßengehen 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 

Frauen W70 
5000 m Gehen W70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
37:03,0Herrendoerfer, Ursula40Diezer TSK Oranien14.09.Diez
5 km Straßengehen W70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
36:41Herrendoerfer, Ursula40Diezer TSK Oranien01.06.Düsseldorf
10 km Straßengehen W70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
75:59Herrendoerfer, Ursula40Diezer TSK Oranien29.03.Budapest
Kugelstoß 3,0 kgW70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7,32Maier, Edith41TuS Niederneisen26.04.Holzappel
Diskuswurf 1,0 kgW70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
16,07Maier, Edith41TuS Niederneisen26.04.Holzappel
Hammerwurf 3,0 kgW70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
21,12Maier, Edith41TuS Niederneisen22.03.Niederselters
Speerwurf 400 gW70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
14,60Maier, Edith41TuS Niederneisen15.06.Trier

Frauen W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

Hochsprung 
Kugelstoß 
Speerwurf 

Frauen W65 
Hochsprung W65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
0,95Schmidt, Luise46TV Weisel30.08.Weilmünster
Kugelstoß 3,0 kgW65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6,70Schmidt, Luise46TV Weisel23.08.Mainz
Speerwurf 400 gW65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13,73Schmidt, Luise46TV Weisel30.08.Weilmünster

Frauen W60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

Halbmarathon 

Frauen W60 
Halbmarathon W60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:18:44Best, Kornelia52Running Team Bad Ems26.04.Meran/ITA

Frauen W55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 

Frauen W55 
10 km W55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
55:00Weis, Doris57LG Einrich06.07.Flacht
58:30Friedrich, Helga59TV Braubach22.02.Koblenz-Horchheim
58:58Bruchof, Heike57TG Oberlahnstein22.02.Koblenz-Horchheim
Halbmarathon W55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:10:03Baldauf, Elvira57Running Team Bad Ems18.05.Koblenz
2:20:50Krämer, Susanne59Running Team Bad Ems11.05.Mainz
Marathon W55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:30:53Baldauf, Elvira57Running Team Bad Ems13.09.Münster
5:34:39Crezelius, Claudia59Running Team Bad Ems13.09.Münster
Kugelstoß 3,0 kgW55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,08Mesloh, Ellen59TV Bad Ems26.04.Holzappel
Diskuswurf 1,0 kgW55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
27,25Mesloh, Ellen59TV Bad Ems26.04.Holzappel
Hammerwurf 3,0 kgW55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
32,54Mesloh, Ellen59TV Bad Ems26.04.Holzappel

Frauen W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
3000 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
Hochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 

Frauen W50 
100 m W50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
14,40 (+0,0)Zeidler, Sabine61TuS Niederneisen10.05.Diez
15,9Römer, Ellen62TV Weisel23.08.Mainz
 Leistungen mit Rückenwind:
15,96 (+2,5)Römer, Ellen62TV Weisel28.09.Weisel
200 m W50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
31,06 (+0,8)Zeidler, Sabine61TuS Niederneisen30.08.Weilmünster
32,88 (-1,4)Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen01.05.Taunusstein
34,78 (+0,8)Römer, Ellen62TV Weisel30.08.Weilmünster
400 m W50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
73,88Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen04.05.Egelsbach
800 m W50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:55,90Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen24.05.Braunschweig
3000 m W50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
22:14,40Zielke, Diana60TV Weisel30.08.Weilmünster
10 km W50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
46:53Fölbach, Birgit61Running Team Bad Ems12.10.Mülheim-Kärlich
52:39Hessel, Andrea64TV Nassau25.05.Mülheim-Kärlich
55:55Welter, Martina63TuS Niederneisen06.07.Flacht
Halbmarathon W50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:40:30Fölbach, Birgit61Running Team Bad Ems13.09.Köln
2:30:18Gerstel, Renate61Running Team Bad Ems18.05.Koblenz
Marathon W50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:25:47Heinz, Martina60Running Team Bad Ems13.09.Münster
4:26:04Schupp, Petra60TV Bad Ems18.05.Koblenz
5:34:38Gerstel, Renate61Running Team Bad Ems13.09.Münster
Hochsprung W50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,40Zeidler, Sabine61TuS Niederneisen12.07.Erfurt
Weitsprung W50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,43 (+0,3)Zeidler, Sabine61TuS Niederneisen12.07.Erfurt
3,44 (-1,5)Römer, Ellen62TV Weisel28.09.Weisel
Kugelstoß 3,0 kgW50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,18Geil, Ingrid62TuS Niederneisen08.06.Limburgerhof
8,39Römer, Ellen62TV Weisel03.10.Weisel
7,91Zeidler, Sabine61TuS Niederneisen30.08.Weilmünster
6,28Zielke, Diana60TV Weisel03.10.Weisel
Diskuswurf 1,0 kgW50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
32,30Geil, Ingrid62TuS Niederneisen08.06.Limburgerhof
15,65Zielke, Diana60TV Weisel30.08.Weilmünster
Speerwurf 500 gW50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
15,60Zielke, Diana60TV Weisel03.10.Weisel

Frauen W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 

Frauen W45 
100 m W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
 Leistungen mit Rückenwind:
15,79 (+3,0)Hänsel-Siraf, Anke66TuS Niederneisen15.06.Trier
200 m W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
33,62 (-0,8)Hänsel-Siraf, Anke66TuS Niederneisen10.05.Diez
400 m W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
75,47Hänsel-Siraf, Anke66TuS Niederneisen24.05.Braunschweig
800 m W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:55,69Hänsel-Siraf, Anke66TuS Niederneisen24.05.Braunschweig
10 km W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
45:23Zanger, Heike67Running Team Bad Ems28.09.Griesheim
52:53Hamm, Cornelia69Running Team Bad Ems22.02.Koblenz-Horchheim
Halbmarathon W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:42:58Zanger, Heike67Running Team Bad Ems18.05.Koblenz
Marathon W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:38:15Zanger, Heike67Running Team Bad Ems13.09.Münster
4:15:29Hamm, Cornelia69Running Team Bad Ems13.09.Münster
Weitsprung W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,11 (+0,3)Föhrenbacher, Sibylle68LG Einrich29.06.Diez
Kugelstoß 4,0 kgW45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,08Geil, Ingrid62TuS Niederneisen08.03.Heidesheim
8,72Mesloh, Ellen59TV Bad Ems08.03.Heidesheim
7,15Rautenkranz, Antonia67TuS Niederneisen30.08.Weilmünster
6,85Hänsel-Siraf, Anke66TuS Niederneisen29.06.Diez
6,44Westerburg, Nicole68TV Weisel03.10.Weisel
6,40Föhrenbacher, Sibylle68LG Einrich29.06.Diez
Diskuswurf 1,0 kgW45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
17,93Rautenkranz, Antonia67TuS Niederneisen30.08.Weilmünster
16,15Westerburg, Nicole68TV Weisel03.10.Weisel
Hammerwurf 4,0 kgW45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
27,85Mesloh, Ellen59TV Bad Ems08.03.Heidesheim
16,78Geil, Ingrid62TuS Niederneisen24.05.Braunschweig
Speerwurf 600 gW45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
28,65Rautenkranz, Antonia67TuS Niederneisen30.08.Weilmünster
15,81Westerburg, Nicole68TV Weisel03.10.Weisel

Frauen W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

400 m 
800 m 
1500 m 
3000 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
5000 m Gehen 
5 km Straßengehen 
10 km Straßengehen 
20 km Straßengehen 
Hochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 

Frauen W40 
400 m W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
88,26Hooge, Nicole70TV Bad Ems30.08.Weilmünster
800 m W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:37,00Jung, Nina73LG Lahn-Aar-Esterau11.07.Erfurt
1500 m W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5:22,05Jung, Nina73LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Erfurt
3000 m W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
16:08,80Hooge, Nicole70TV Bad Ems24.05.Braunschweig
10 km W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
40:21Marucci, Rita74LG Lahn-Aar-Esterau29.03.Fischbacherhütte
44:52Schenkenhofer, Sabine73Running Team Bad Ems07.09.Wallmerod
46:42Jung, Nina73LG Lahn-Aar-Esterau29.03.Fischbacherhütte
50:46Guglielmino, Bianca71RSV Oranien Nassau10.05.Bad Ems
55:21Claßen, Meike72LG Einrich10.05.Bad Ems
59:26Klissenbauer, Monika73Running Team Bad Ems22.02.Koblenz-Horchheim
Halbmarathon W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:37:50Schenkenhofer, Sabine73Running Team Bad Ems06.04.Freiburg
1:58:44Lukas, Jutta72LG Lahn-Aar-Esterau18.05.Koblenz
2:00:35Alberti, Julia72Running Team Bad Ems09.03.Frankfurt
Marathon W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:36:19Schenkenhofer, Sabine73Running Team Bad Ems28.09.Berlin
4:41:09Alberti, Julia72Running Team Bad Ems13.09.Münster
5000 m Gehen W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
26:11,35Hörl, Nicole71Diezer TSK Oranien21.06.Bühlertal
5 km Straßengehen W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
27:04Hörl, Nicole71Diezer TSK Oranien01.06.Düsseldorf
10 km Straßengehen W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
56:00Hörl, Nicole71Diezer TSK Oranien11.10.Gleina
20 km Straßengehen W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:58:24Hörl, Nicole71Diezer TSK Oranien18.05.Naumburg
Hochsprung W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,40Danowski, Katja71TuS Niederneisen30.08.Weilmünster
1,16Hooge, Nicole70TV Bad Ems30.08.Weilmünster
Weitsprung W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,89Danowski, Katja71TuS Niederneisen30.08.Weilmünster
3,50 (+0,0)Wöll, Manuela73LG Einrich29.06.Diez
3,21 (+0,0)Burgard, Carmen71LG Einrich29.06.Diez
Kugelstoß 4,0 kgW40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8,89Danowski, Katja71TuS Niederneisen10.05.Diez
6,60Wöll, Manuela73LG Einrich29.06.Diez
Diskuswurf 1,0 kgW40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
22,49Danowski, Katja71TuS Niederneisen10.05.Diez
Speerwurf 600 gW40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
18,78Danowski, Katja71TuS Niederneisen30.08.Weilmünster

Frauen W30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

10 km 
Halbmarathon 
Hochsprung 
Speerwurf 

Frauen W30 
10 km W30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
48:03Fröhlich, Julia81LG Lahn-Aar-Esterau06.07.Flacht
Halbmarathon W30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:37:19Fölbach, Melanie82Running Team Bad Ems24.08.Simmern
2:14:46Friedrich, Meike84TG Oberlahnstein18.05.Koblenz
Hochsprung W30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,50Barth, Juliane83TuS Niederneisen24.05.Braunschweig
Speerwurf 600 gW30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
20,42Barth, Juliane83TuS Niederneisen24.05.Braunschweig

Frauen - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
1500 m 
3000 m 
5000 m 
10000 m 
10 km 
10 km Mannschaft 
Halbmarathon 
Halbmarathon Mannschaft 
Marathon 
Marathon Mannschaft 
100 m Hürden 
400 m Hürden 
4 x 100 m 
4 x 400 m 
3 x 800 m 
5000 m Gehen 
5 km Straßengehen 
10 km Straßengehen 
20 km Straßengehen 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 
DMM Bezirksliga 

Frauen 
100 m W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13,74 (+0,1)Schön, Denise88LG Einrich29.06.Diez
14,02 (+0,0)Bösinger, Ruth86TuS Niederneisen24.05.Braunschweig
14,05Wambach, Julia94TV Braubach12.07.Koblenz
14,13 (+0,1)Biebricher, Lena93TuS Niederneisen29.06.Diez
14,40 (+0,0)Zeidler, Sabine61TuS Niederneisen10.05.Diez
14,41 (+0,0)Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau10.05.Diez
200 m W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
31,06 (+0,8)Zeidler, Sabine61TuS Niederneisen30.08.Weilmünster
31,72 (-0,8)Bösinger, Ruth86TuS Niederneisen10.05.Diez
32,88 (-1,4)Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen01.05.Taunusstein
33,62 (-0,8)Hänsel-Siraf, Anke66TuS Niederneisen10.05.Diez
34,78 (+0,8)Römer, Ellen62TV Weisel30.08.Weilmünster
400 m W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
66,20Bösinger, Ruth86TuS Niederneisen24.05.Braunschweig
73,88Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen04.05.Egelsbach
75,47Hänsel-Siraf, Anke66TuS Niederneisen24.05.Braunschweig
88,26Hooge, Nicole70TV Bad Ems30.08.Weilmünster
800 m W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:37,00Jung, Nina73LG Lahn-Aar-Esterau11.07.Erfurt
2:55,69Hänsel-Siraf, Anke66TuS Niederneisen24.05.Braunschweig
2:55,90Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen24.05.Braunschweig
4:54,61Kirsch, Zdenka29TV Nassau07.05.Mayen
1500 m W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5:15,22Fischer, Julia87LG Lahn-Aar-Esterau14.06.Diez
5:22,05Jung, Nina73LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Erfurt
9:51,12Kirsch, Zdenka29TV Nassau19.06.Mayen
3000 m W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
14:06,80Bladt, Karoline90TuS Niederneisen24.05.Braunschweig
16:08,80Hooge, Nicole70TV Bad Ems24.05.Braunschweig
21:16,95Kirsch, Zdenka29TV Nassau19.06.Mayen
22:14,40Zielke, Diana60TV Weisel30.08.Weilmünster
5000 m W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
18:26,76Fischer, Julia87LG Lahn-Aar-Esterau21.08.Herkenrath
24:02,45Bladt, Karoline90TuS Niederneisen10.05.Diez
10000 m W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:14:38,31Kirsch, Zdenka29TV Nassau26.09.Diez
10 km W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
39:41Fischer, Julia87LG Lahn-Aar-Esterau29.03.Fischbacherhütte
40:21Marucci, Rita74LG Lahn-Aar-Esterau29.03.Fischbacherhütte
44:52Schenkenhofer, Sabine73Running Team Bad Ems07.09.Wallmerod
45:23Zanger, Heike67Running Team Bad Ems28.09.Griesheim
46:42Jung, Nina73LG Lahn-Aar-Esterau29.03.Fischbacherhütte
46:53Fölbach, Birgit61Running Team Bad Ems12.10.Mülheim-Kärlich
10 km Mannschaft W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:06:44LG Lahn-Aar-Esterau29.03.Fischbacherhütte
 Fischer 39:41, Marucci 40:21, Jung 46:42
Halbmarathon W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:23:56Fischer, Julia87LG Lahn-Aar-Esterau13.04.Griesheim
1:37:19Fölbach, Melanie82Running Team Bad Ems24.08.Simmern
1:37:50Schenkenhofer, Sabine73Running Team Bad Ems06.04.Freiburg
1:40:30Fölbach, Birgit61Running Team Bad Ems13.09.Köln
1:42:58Zanger, Heike67Running Team Bad Ems18.05.Koblenz
1:58:44Lukas, Jutta72LG Lahn-Aar-Esterau18.05.Koblenz
Halbmarathon Mannschaft W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:57:13Running Team Bad Ems24.08.Simmern
 Fölbach 1:37:19, Schenkenhofer 1:38:08, Fölbach 1:41:46
6:45:42Running Team Bad Ems18.05.Koblenz
 Alberti 2:05:21, Baldauf 2:10:03, Gerstel 2:30:18
Marathon W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:02:23Fischer, Julia87LG Lahn-Aar-Esterau04.05.Hamburg
3:36:19Schenkenhofer, Sabine73Running Team Bad Ems28.09.Berlin
3:38:15Zanger, Heike67Running Team Bad Ems13.09.Münster
4:15:29Hamm, Cornelia69Running Team Bad Ems13.09.Münster
4:25:47Heinz, Martina60Running Team Bad Ems13.09.Münster
4:26:04Schupp, Petra60TV Bad Ems18.05.Koblenz
Marathon Mannschaft W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12:19:31Running Team Bad Ems13.09.Münster
 Zanger 3:38:15, Hamm 4:15:29, Heinz 4:25:47
14:46:40Running Team Bad Ems13.09.Münster
 Baldauf 4:30:53, Alberti 4:41:09, Gerstel 5:34:38
100 m Hürden W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
20,84 (+0,0)Heinz, Annika93TuS Niederneisen24.05.Braunschweig
400 m Hürden W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
74,76Biebricher, Lena93TuS Niederneisen24.05.Braunschweig
4 x 100 m W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
53,90LG Lahn-Aar-Esterau31.05.Diez
 Zimmermann 96, Schlutter 96, Schiebel 89, Schulze 86
55,91StG Niederneisen-Bad Ems24.05.Braunschweig
 Mesloh 88, Bösinger 86, Heinz 93, Biebricher 93
61,26LG Einrich31.05.Diez
 Schön 88, Wöll 73, Koch 92, Burgard 71
63,30StG Niederneisen-Bad Ems24.05.Braunschweig
 Hänsel-Siraf 66, Ohlemacher 61, Mesloh 94, Bladt 90
4 x 400 m W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:45,12StG Niederneisen-Bad Ems05.04.Polch
 Bösinger 86, Biebricher 93, Ohlemacher 61, Hänsel-Siraf 66
3 x 800 m W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8:04,36LG Lahn-Aar-Esterau31.05.Diez
 Marucci 74, Zimmermann 96, Fischer 87
8:57,80StG Niederneisen-Bad Ems31.05.Diez
 Hänsel-Siraf 66, Ohlemacher 61, Klein 86
9:44,66LG Lahn-Aar-Esterau31.05.Diez
 Groß 84, Busch 96, Schulze 86
5000 m Gehen W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
26:11,35Hörl, Nicole71Diezer TSK Oranien21.06.Bühlertal
37:03,0Herrendoerfer, Ursula40Diezer TSK Oranien14.09.Diez
5 km Straßengehen W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
27:04Hörl, Nicole71Diezer TSK Oranien01.06.Düsseldorf
36:41Herrendoerfer, Ursula40Diezer TSK Oranien01.06.Düsseldorf
10 km Straßengehen W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
56:00Hörl, Nicole71Diezer TSK Oranien11.10.Gleina
75:59Herrendoerfer, Ursula40Diezer TSK Oranien29.03.Budapest
20 km Straßengehen W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:58:24Hörl, Nicole71Diezer TSK Oranien18.05.Naumburg
Hochsprung W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,50Barth, Juliane83TuS Niederneisen24.05.Braunschweig
1,40Mesloh, Sarah94TV Bad Ems24.05.Braunschweig
1,40Zeidler, Sabine61TuS Niederneisen12.07.Erfurt
1,40Danowski, Katja71TuS Niederneisen30.08.Weilmünster
1,16Hooge, Nicole70TV Bad Ems30.08.Weilmünster
0,95Schmidt, Luise46TV Weisel30.08.Weilmünster
Stabhochsprung W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2,70Mesloh, Nadja88TV Bad Ems24.05.Braunschweig
Weitsprung W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,77 (+0,0)Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau10.05.Diez
4,65Wambach, Julia94TV Braubach12.07.Koblenz
4,48 (+0,0)Biebricher, Lena93TuS Niederneisen29.06.Diez
4,43 (+0,3)Zeidler, Sabine61TuS Niederneisen12.07.Erfurt
4,34 (+0,0)Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau10.05.Diez
3,98 (+0,6)Heinz, Annika93TuS Niederneisen29.06.Diez
Dreisprung W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8,70 (+1,0)Heinz, Annika93TuS Niederneisen24.05.Braunschweig
Kugelstoß 4,0 kgW - DisziplinübersichtKlassenübersicht
14,17Mesloh, Nadja88TV Bad Ems12.04.Niederselters
13,30Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Wittlich
11,74Mesloh, Sarah94TV Bad Ems30.03.Bad Ems
10,08Geil, Ingrid62TuS Niederneisen08.03.Heidesheim
9,12Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau10.05.Diez
9,06Wambach, Julia94TV Braubach12.07.Koblenz
Diskuswurf 1,0 kgW - DisziplinübersichtKlassenübersicht
44,02Mesloh, Nadja88TV Bad Ems24.05.Braunschweig
42,48Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau21.04.Trier
37,70Mesloh, Sarah94TV Bad Ems30.03.Bad Ems
32,30Geil, Ingrid62TuS Niederneisen08.06.Limburgerhof
27,25Mesloh, Ellen59TV Bad Ems26.04.Holzappel
22,49Danowski, Katja71TuS Niederneisen10.05.Diez
Hammerwurf 4,0 kgW - DisziplinübersichtKlassenübersicht
46,85Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau13.07.Hamm/Sieg
36,20Mesloh, Nadja88TV Bad Ems08.03.Heidesheim
27,85Mesloh, Ellen59TV Bad Ems08.03.Heidesheim
16,78Geil, Ingrid62TuS Niederneisen24.05.Braunschweig
Speerwurf 600 gW - DisziplinübersichtKlassenübersicht
34,91Mesloh, Nadja88TV Bad Ems30.03.Bad Ems
31,43Mesloh, Sarah94TV Bad Ems24.05.Braunschweig
28,65Rautenkranz, Antonia67TuS Niederneisen30.08.Weilmünster
27,91Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau26.04.Holzappel
20,42Barth, Juliane83TuS Niederneisen24.05.Braunschweig
18,78Danowski, Katja71TuS Niederneisen30.08.Weilmünster
DMM Bezirksliga W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3494StG Niederneisen-Bad Ems29.06.Diez
3037LG Einrich29.06.Diez

Weibliche Jugend U20 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
1500 m 
10 km 
4 x 100 m 
3 x 800 m 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
DMM Gruppe 3 

Weibliche Jugend U20 
100 m WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13,48Salzmann, Johanna96LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Koblenz
14,02Schlutter, Leonie96LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Diez
14,16 (+0,2)Richter, Johanna96LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Diez
14,74 (+0,2)Zimmermann, Janina96LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Diez
16,23 (+0,2)Neitzert, Luisa95LG Lahn-Aar-Esterau04.05.Holzappel
200 m WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
28,36 (-0,6)Schlutter, Leonie96LG Lahn-Aar-Esterau10.05.Diez
400 m WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
61,73Schlutter, Leonie96LG Lahn-Aar-Esterau26.07.Wetzlar
800 m WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:33,04Schlutter, Leonie96LG Lahn-Aar-Esterau14.06.Diez
2:35,70Zimmermann, Janina96LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Diez
3:06,31Neitzert, Luisa95LG Lahn-Aar-Esterau10.05.Diez
1500 m WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5:39,47Zimmermann, Janina96LG Lahn-Aar-Esterau14.06.Diez
10 km WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
56:29Lietz, Meike96TG Oberlahnstein22.02.Koblenz-Horchheim
4 x 100 m WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
55,14LG Lahn-Aar-Esterau31.05.Diez
 Salzmann 96, Richter 96, Müller 97, Müller 95
3 x 800 m WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8:09,61LG Lahn-Aar-Esterau31.05.Diez
 Schlutter 96, Doss 97, Müller 97
Weitsprung WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,93 (+0,0)Richter, Johanna96LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Diez
4,68Salzmann, Johanna96LG Lahn-Aar-Esterau20.09.Einbeck
4,47 (+0,0)Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau10.05.Diez
3,25 (+0,0)Neitzert, Luisa95LG Lahn-Aar-Esterau04.05.Holzappel
Dreisprung WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9,24 (+0,0)Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau10.05.Diez
Kugelstoß 4,0 kgWJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8,53Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau10.05.Diez
8,25Richter, Johanna96LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Diez
8,19Hankammer, Alisa96Diezer TSK Oranien22.03.Niederselters
7,56Salzmann, Johanna96LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Koblenz
6,40Doss, Lara97LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Diez
5,04Jung, Lea98LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Diez
DMM Gruppe 3 WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4417LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Diez

Weibliche Jugend U18 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
800 m 
100 m Hürden 
4 x 100 m 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Vierkampf 
Siebenkampf 

Weibliche Jugend U18 
100 m WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13,18Höltken, Vera98Diezer TSK Oranien12.07.Koblenz
13,76Höltken, Hanna98Diezer TSK Oranien12.07.Koblenz
14,22Daum, Lena98Diezer TSK Oranien12.07.Koblenz
14,31Bösz, Nadine98LG Einrich14.06.Diez
14,69 (+0,2)Jung, Lea98LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Diez
 Leistungen mit Rückenwind:
13,82 (+2,5)Bösz, Nadine98LG Einrich28.09.Weisel
200 m WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
29,42Bösz, Nadine98LG Einrich14.06.Diez
800 m WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:30,06Bösz, Nadine98LG Einrich28.06.Bad Neuenahr
2:53,15Doss, Lara97LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Diez
100 m Hürden WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
18,27Daum, Lena98Diezer TSK Oranien14.06.Diez
19,97 (-0,3)Bösz, Nadine98LG Einrich05.07.Bad Ems
4 x 100 m WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
61,83LG Lahn-Aar-Esterau31.05.Diez
 Marucci 98, Doss 97, Mohr 97, Kleinschmidt 97
Hochsprung WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,61Höltken, Vera98Diezer TSK Oranien16.07.Fulda
1,56Höltken, Hanna98Diezer TSK Oranien04.06.Alsfeld (Oberhess)
1,35Bösz, Nadine98LG Einrich05.07.Bad Ems
Stabhochsprung WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2,23Doss, Lara97LG Lahn-Aar-Esterau02.10.Bad Ems
2,23Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau02.10.Bad Ems
Weitsprung WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5,17Höltken, Vera98Diezer TSK Oranien20.09.Einbeck
4,87Höltken, Hanna98Diezer TSK Oranien16.07.Fulda
4,43 (-0,5)Bösz, Nadine98LG Einrich28.09.Weisel
4,32Daum, Lena98Diezer TSK Oranien10.09.Westerburg
4,13 (+0,2)Doss, Lara97LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Diez
3,80 (+0,0)Jung, Lea98LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Diez
Dreisprung WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9,60 (+0,0)Daum, Lena98Diezer TSK Oranien20.09.Bad Schwalbach
Kugelstoß 3,0 kgWJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,53Puggé, Rebecca97TV Bad Ems12.10.Bad Ems
10,08Höltken, Vera98Diezer TSK Oranien20.09.Einbeck
9,63Höltken, Hanna98Diezer TSK Oranien12.07.Koblenz
8,18Bösz, Nadine98LG Einrich28.09.Weisel
8,12Daum, Lena98Diezer TSK Oranien12.07.Koblenz
Diskuswurf 1,0 kgWJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
22,56Daum, Lena98Diezer TSK Oranien22.03.Niederselters
21,34Höltken, Hanna98Diezer TSK Oranien12.04.Niederselters
18,00Höltken, Vera98Diezer TSK Oranien12.04.Niederselters
Speerwurf 500 gWJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
26,85Bösz, Nadine98LG Einrich06.07.Bad Ems
26,24Puggé, Rebecca97TV Bad Ems12.10.Bad Ems
Vierkampf WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1721Bösz, Nadine98LG Einrich05.07.Bad Ems
 19,97(-0,3)/1,35/7,41/14,06(+2,1)
Siebenkampf WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3067Bösz, Nadine98LG Einrich05./06.07Bad Ems
 19,97(-0,3)/1,35/7,41/14,06(+2,1) // 4,23(+0,4)/26,85/2:40,51

Jugend W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
800 m 
5 km 
80 m Hürden 
4 x 100 m 
3000 m Bahngehen 
3 km Straßengehen 
Hochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Ballwurf 
Vierkampf 
DMM Gruppe 3 

Jugend W15 
100 m W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13,34 (+1,8)Huth, Lena99TV Weisel28.09.Weisel
13,92Urban, Sarah99Diezer TSK Oranien20.09.Einbeck
15,35 (+1,8)Spriestersbach, Rabea99LG Lahn-Aar-Esterau28.09.Weisel
15,97 (+0,0)Urban, Nicole99LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Diez
15,99 (-0,8)Langschied, Alyssa99LG Einrich20.07.Bad Ems
800 m W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:40,96Spriestersbach, Rabea99LG Lahn-Aar-Esterau03.05.Wetzlar
2:41,55Huth, Lena99TV Weisel29.06.Diez
3:06,28Urban, Nicole99LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Diez
5 km W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
23:13Spriestersbach, Rabea99LG Lahn-Aar-Esterau29.03.Fischbacherhütte
80 m Hürden W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
14,60 (+1,3)Urban, Sarah99Diezer TSK Oranien14.06.Diez
4 x 100 m W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
58,27LG Lahn-Aar-Esterau31.05.Diez
 Sturm 00, Müller 00, Egrek 00, Urban 99
58,31TV Weisel29.06.Diez
 Schmidt 00, Wagner 01, Zielke 01, Huth 99
3000 m Bahngehen W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
19:06,61Bauch, Antonia99Diezer TSK Oranien04.10.Ludweiler
3 km Straßengehen W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
18:25Bauch, Antonia99Diezer TSK Oranien11.10.Gleina
Hochsprung W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,48Huth, Lena99TV Weisel27.04.Bingen
1,45Spriestersbach, Rabea99LG Lahn-Aar-Esterau21.09.Holzappel
1,36Urban, Sarah99Diezer TSK Oranien30.05.Niederselters
1,16Urban, Nicole99LG Lahn-Aar-Esterau15.07.Konz
Weitsprung W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,87 (-1,5)Huth, Lena99TV Weisel28.09.Weisel
4,58Urban, Sarah99Diezer TSK Oranien20.09.Einbeck
4,25 (+0,0)Spriestersbach, Rabea99LG Lahn-Aar-Esterau21.09.Holzappel
3,91 (+0,0)Urban, Nicole99LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Diez
3,47 (-0,2)Langschied, Alyssa99LG Einrich20.07.Bad Ems
Kugelstoß 3,0 kgW15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8,60Urban, Sarah99Diezer TSK Oranien20.09.Einbeck
8,30Spriestersbach, Rabea99LG Lahn-Aar-Esterau28.09.Weisel
8,22Huth, Lena99TV Weisel27.04.Bingen
7,47Pepic, Almera99LG Einrich25.06.Koblenz
5,64Langschied, Alyssa99LG Einrich20.07.Bad Ems
Diskuswurf 1,0 kgW15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
21,41Huth, Lena99TV Weisel03.10.Weisel
17,02Urban, Sarah99Diezer TSK Oranien22.03.Niederselters
Speerwurf 500 gW15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
16,85Huth, Lena99TV Weisel03.10.Weisel
Ballwurf 200 gW15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
31,5Pepic, Almera99LG Einrich25.06.Koblenz
31,5Urban, Nicole99LG Lahn-Aar-Esterau15.07.Konz
16,0Langschied, Alyssa99LG Einrich20.07.Bad Ems
Vierkampf W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1913Huth, Lena99TV Weisel28.09.Weisel
 13,34(+1,8)/4,87(-1,5)/1,44/7,74
1692Spriestersbach, Rabea99LG Lahn-Aar-Esterau28.09.Weisel
 15,35(+1,8)/4,25(+0,0)/1,40/8,30
1673Urban, Sarah99Diezer TSK Oranien30.05.Niederselters
 14,56(+0,7)/4,51(+1,4)/1,36/6,59
DMM Gruppe 3 W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4254TV Weisel29.06.Diez
3275LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Diez

Jugend W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
300 m 
800 m 
2000 m 
80 m Hürden 
3000 m Bahngehen 
5 km Straßengehen 
Hochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Ballwurf 
Vierkampf 
Siebenkampf 
Blockwettkampf Lauf 
Blockwettkampf Wurf 

Jugend W14 
100 m W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13,83 (+0,7)Schmidt, Sophia00TV Weisel13.09.Mayen
14,54 (+1,1)Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Bad Ems
14,77 (+1,9)Lorch, Lena00LG Einrich28.09.Weisel
14,78 (+1,9)Walter, Julia00TV Bad Ems28.09.Weisel
14,89 (+0,0)Egrek, Leonie00LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Diez
14,89 (-1,0)Jonas, Saskia00Diezer TSK Oranien20.07.Bad Ems
300 m W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
50,11Walter, Julia00TV Bad Ems20.07.Bad Ems
800 m W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:48,92Jonas, Saskia00Diezer TSK Oranien20.07.Bad Ems
2:49,13Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau06.07.Bad Ems
2:53,92Walter, Julia00TV Bad Ems20.07.Bad Ems
3:09,87Schmidt, Sophia00TV Weisel20.07.Bad Ems
2000 m W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8:43,17Walter, Julia00TV Bad Ems12.07.Mayen
80 m Hürden W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
14,87 (+1,8)Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Bad Ems
21,56Walter, Julia00TV Bad Ems12.07.Mayen
3000 m Bahngehen W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
20:22,3Hamdan, Zahra01Diezer TSK Oranien14.09.Diez
5 km Straßengehen W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
33:11Hamdan, Zahra01Diezer TSK Oranien26.04.Biberach
Hochsprung W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,35Schmidt, Sophia00TV Weisel20.07.Bad Ems
1,30Jonas, Saskia00Diezer TSK Oranien20.07.Bad Ems
1,28Böse, Rafaela00Diezer TSK Oranien30.05.Niederselters
1,28Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau08.06.Limburgerhof
1,24Schmidt, Hannah00Diezer TSK Oranien30.05.Niederselters
1,21Walter, Julia00TV Bad Ems04.05.Holzappel
Weitsprung W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,57Schmidt, Sophia00TV Weisel15.06.Bergisch-Gladbach
4,35 (-0,1)Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau20.07.Bad Ems
4,17 (+0,2)Roth, Hannah-Marie01LG Lahn-Aar-Esterau13.09.Mayen
4,00 (-0,2)Walter, Julia00TV Bad Ems20.07.Bad Ems
3,92 (-0,2)Lorch, Lena00LG Einrich20.07.Bad Ems
3,71 (+0,0)Giel, Pia00Diezer TSK Oranien30.05.Niederselters
Kugelstoß 3,0 kgW14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,29Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau12.04.Niederselters
7,90Walter, Julia00TV Bad Ems20.07.Bad Ems
7,83Schmidt, Sophia00TV Weisel27.04.Bingen
7,47Lorch, Lena00LG Einrich03.10.Weisel
6,31Egrek, Leonie00LG Lahn-Aar-Esterau15.07.Konz
6,07Giel, Pia00Diezer TSK Oranien12.07.Koblenz
Diskuswurf 1,0 kgW14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
24,39Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau12.10.Bad Ems
15,93Schmidt, Sophia00TV Weisel20.07.Bad Ems
Speerwurf 500 gW14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
29,40Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau06.07.Bad Ems
19,69Schultz, Vanessa00TV Bad Ems12.10.Bad Ems
19,09Lorch, Lena00LG Einrich03.10.Weisel
16,04Walter, Julia00TV Bad Ems12.10.Bad Ems
Ballwurf 200 gW14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
46,0Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau20.07.Bad Ems
34,5Brehm, Lara00LG Lahn-Aar-Esterau25.06.Koblenz
32,0Priester, Michelle00LG Einrich25.06.Koblenz
30,0Schultz, Vanessa00TV Bad Ems20.07.Bad Ems
25,5Walter, Julia00TV Bad Ems12.07.Mayen
Vierkampf W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1717Schmidt, Sophia00TV Weisel28.09.Weisel
 13,96(+1,9)/4,32(-0,8)/1,32/7,56
1652Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau28.09.Weisel
 15,16(+1,9)/4,08(-0,7)/1,24/9,95
1507Lorch, Lena00LG Einrich28.09.Weisel
 14,77(+1,9)/3,89(-0,5)/1,20/7,13
1414Böse, Rafaela00Diezer TSK Oranien30.05.Niederselters
 15,30(+0,5)/3,67(-0,7)/1,28/5,47
1380Giel, Pia00Diezer TSK Oranien30.05.Niederselters
 15,48(+0,5)/3,71(+0,0)/1,20/5,94
1209Schmidt, Hannah00Diezer TSK Oranien30.05.Niederselters
 16,42(+0,7)/3,29(+0,0)/1,24/4,38
Siebenkampf W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3049Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau05./06.07Bad Ems
 14,87(+1,8)/1,24/9,54/14,54(+1,1) // 4,31(-0,1)/29,40/2:49,13
Blockwettkampf Lauf W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1708Walter, Julia00TV Bad Ems12.07.Mayen
 15,22(+0,4)/21,56/3,53(+0,0)/25,5/8:43,17
Blockwettkampf Wurf W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2103Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Mayen
 14,55(+0,0)/15,08/4,12(+0,0)/8,33/20,64

Jugend W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

75 m 
800 m 
60 m Hürden 
4 x 75 m 
3 x 800 m 
2000 m Bahngehen 
3 km Straßengehen 
Hochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Ballwurf 
Dreikampf 
Dreikampf Mannschaft 
Vierkampf 
Vierkampf Mannschaft 
Blockwettkampf Sprint 
Blockwettkampf Lauf 
Blockwettkampf Mannschaft 
DMM Gruppe 2 
DMM Gruppe 3 

Jugend W13 
75 m W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,88Seil, Timea01TV Bad Ems05.07.Bad Ems
10,90Roßtäuscher, Anna Lena01LG Lahn-Aar-Esterau25.06.Koblenz
11,03Amrein, Marie01TG Oberlahnstein20.07.Bad Ems
10,9Roth, Hannah-Marie01LG Lahn-Aar-Esterau21.06.Diez
11,18Abel, Luisa01Diezer TSK Oranien21.09.Holzappel
11,32Dreher, Elisa01Diezer TSK Oranien12.07.Koblenz
800 m W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:47,41Roth, Hannah-Marie01LG Lahn-Aar-Esterau20.07.Bad Ems
2:50,31Amrein, Marie01TG Oberlahnstein05.07.Bad Ems
2:54,78Seil, Timea01TV Bad Ems05.07.Bad Ems
2:59,28Roßtäuscher, Anna Lena01LG Lahn-Aar-Esterau15.07.Konz
2:59,96Mäncher, Lea01LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Mayen
3:01,52Paetsch, Fabienne01LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Mayen
60 m Hürden W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,04Roth, Hannah-Marie01LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Bad Camberg
11,60Roßtäuscher, Anna Lena01LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Mayen
11,71Dreher, Elisa01Diezer TSK Oranien14.06.Diez
11,73Abel, Luisa01Diezer TSK Oranien14.06.Diez
12,25Paetsch, Fabienne01LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Mayen
12,99Schenk, Alysha01Diezer TSK Oranien14.06.Diez
4 x 75 m W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
42,57LG Lahn-Aar-Esterau31.05.Diez
 Kah 02, Roßtäuscher 01, Roth 01, Paetsch 01
45,07LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Diez
 Appenzeller 02, Bertram 01, Brünner 03, Schmitt 02
3 x 800 m W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8:47,56LG Lahn-Aar-Esterau31.05.Diez
 Bertram 01, Roth 01, Roßtäuscher 01
9:44,81LG Lahn-Aar-Esterau31.05.Diez
 Appenzeller 02, Mäncher 01, Paetsch 01
10:20,64StG Niederneisen-Bad Ems31.05.Diez
 Meffert 03, Frick 03, Streim 03
2000 m Bahngehen W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12:35,78Hamdan, Zahra01Diezer TSK Oranien03.05.Kaiserslautern
3 km Straßengehen W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
20:35Hamdan, Zahra01Diezer TSK Oranien11.10.Gleina
Hochsprung W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,37Amrein, Marie01TG Oberlahnstein20.07.Bad Ems
1,36Abel, Luisa01Diezer TSK Oranien24.06.Koblenz
1,33Seil, Timea01TV Bad Ems21.09.Holzappel
1,32Roth, Hannah-Marie01LG Lahn-Aar-Esterau28.09.Weisel
1,31Meller, Madlen01LG Lahn-Aar-Esterau20.07.Bad Ems
1,24Mäncher, Lea01LG Lahn-Aar-Esterau04.05.Holzappel
1,24Schenk, Alysha01Diezer TSK Oranien30.05.Niederselters
Weitsprung W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,64Roth, Hannah-Marie01LG Lahn-Aar-Esterau21.06.Diez
4,52Seil, Timea01TV Bad Ems20.07.Bad Ems
4,51Abel, Luisa01Diezer TSK Oranien20.07.Bad Ems
4,44Paetsch, Fabienne01LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Dierdorf
4,42Burchard, Helene01LG Lahn-Aar-Esterau17.07.Koblenz
4,35Roßtäuscher, Anna Lena01LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Bad Ems
4,35Dreher, Elisa01Diezer TSK Oranien17.07.Koblenz
Kugelstoß 3,0 kgW13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9,91Meller, Madlen01LG Lahn-Aar-Esterau12.10.Bad Ems
8,89Zielke, Clara01TV Weisel12.10.Bad Ems
6,75Dreher, Elisa01Diezer TSK Oranien12.07.Koblenz
5,76Roth, Hannah-Marie01LG Lahn-Aar-Esterau12.10.Bad Ems
5,29Wagner, Antonia01TV Weisel03.10.Weisel
Diskuswurf 750 gW13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
29,52Meller, Madlen01LG Lahn-Aar-Esterau12.10.Bad Ems
24,23Zielke, Clara01TV Weisel12.10.Bad Ems
17,76Seil, Timea01TV Bad Ems30.03.Bad Ems
13,08Wagner, Antonia01TV Weisel03.10.Weisel
Speerwurf 400 gW13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
27,49Meller, Madlen01LG Lahn-Aar-Esterau20.07.Bad Ems
25,50Zielke, Clara01TV Weisel12.10.Bad Ems
19,30Seil, Timea01TV Bad Ems30.03.Bad Ems
18,30Roth, Hannah-Marie01LG Lahn-Aar-Esterau12.10.Bad Ems
17,25Bertram, Martha01LG Lahn-Aar-Esterau20.07.Bad Ems
9,35Wagner, Antonia01TV Weisel03.10.Weisel
Ballwurf 200 gW13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
45,5Paetsch, Fabienne01LG Lahn-Aar-Esterau21.06.Diez
39,5Zielke, Clara01TV Weisel20.07.Bad Ems
38,0Roth, Hannah-Marie01LG Lahn-Aar-Esterau20.07.Bad Ems
37,5Burchard, Helene01LG Lahn-Aar-Esterau17.07.Koblenz
30,0Schenk, Alysha01Diezer TSK Oranien30.05.Niederselters
30,0Seil, Timea01TV Bad Ems20.07.Bad Ems
Dreikampf W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1372Roth, Hannah-Marie01LG Lahn-Aar-Esterau21.06.Diez
 10,9/4,64/37,0
1336Paetsch, Fabienne01LG Lahn-Aar-Esterau21.06.Diez
 11,3/4,08/45,5
1274Seil, Timea01TV Bad Ems05.07.Bad Ems
 10,88/4,44/25,5
1261Roßtäuscher, Anna Lena01LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Bad Ems
 11,06/4,35/27,0
1190Schenk, Alysha01Diezer TSK Oranien30.05.Niederselters
 11,60/3,93/30,0
1160Amrein, Marie01TG Oberlahnstein05.07.Bad Ems
 11,11/4,30/18,0
Dreikampf Mannschaft W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5788LG Lahn-Aar-Esterau28.09.Weisel
 Roth 1328, Schmitt 1215, Kah 1139
 Mäncher 1070, Appenzeller 1036
5537Diezer TSK Oranien30.05.Niederselters
 Schenk 1190, Helfrich 1180, Gürth 1114
 Hirschberg 1056, Klein 997
Vierkampf W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1740Roth, Hannah-Marie01LG Lahn-Aar-Esterau21.06.Diez
 10,9/4,64/1,28/37,0
1624Paetsch, Fabienne01LG Lahn-Aar-Esterau21.06.Diez
 11,3/4,08/1,16/45,5
1532Schenk, Alysha01Diezer TSK Oranien30.05.Niederselters
 11,60/3,93/1,24/30,0
1465Zielke, Clara01TV Weisel28.09.Weisel
 12,46/3,58/1,20/38,5
1412Mäncher, Lea01LG Lahn-Aar-Esterau28.09.Weisel
 12,20/3,57/1,24/27,0
1285Klein, Lily01Diezer TSK Oranien30.05.Niederselters
 11,72/3,13/1,16/21,5
Vierkampf Mannschaft W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7469LG Lahn-Aar-Esterau28.09.Weisel
 Roth 1722, Schmitt 1530, Kah 1427
 Mäncher 1412, Appenzeller 1378
7110Diezer TSK Oranien30.05.Niederselters
 Schenk 1532, Gürth 1508, Helfrich 1468
 Hirschberg 1317, Klein 1285
Blockwettkampf Sprint W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1585Roth, Hannah-Marie01LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Bad Camberg
 11,52/11,04/o.g.V./1,28/15,77
Blockwettkampf Lauf W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2159Roth, Hannah-Marie01LG Lahn-Aar-Esterau03.05.Troisdorf
 11,29/11,11/4,47/31,5/2:57,6
2054Paetsch, Fabienne01LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Mayen
 11,50/12,25/3,84/41,0/3:01,52
2050Roßtäuscher, Anna Lena01LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Mayen
 10,96/11,60/3,98/27,0/2:59,79
1775Mäncher, Lea01LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Mayen
 12,26/13,46/3,58/26,0/2:59,96
Blockwettkampf Mannschaft W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9548LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Mayen
 Paetsch 2054, Roßtäuscher 2050, Schmitt 1820
 Appenzeller 1818, Brünner 1806
DMM Gruppe 2 W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5710LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Diez
DMM Gruppe 3 W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3405LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Dierdorf
1941StG Niederneisen-Bad Ems29.06.Diez

Jugend W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

75 m 
800 m 
2000 m 
5 km 
60 m Hürden 
Hochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 
Ballwurf 
Dreikampf 
Vierkampf 
Blockwettkampf Sprint 
Blockwettkampf Lauf 
Blockwettkampf Wurf 

Jugend W12 
75 m W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,98Hessel, Carmen02LG Lahn-Aar-Esterau15.07.Konz
11,05Gürth, Olivia02Diezer TSK Oranien28.09.Weisel
11,14Brünner, Johanna03LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Mayen
11,34Helfrich, Thea02Diezer TSK Oranien30.05.Niederselters
11,39Kah, Leonie02LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Dierdorf
11,62Schmitt, Katja02LG Lahn-Aar-Esterau20.07.Bad Ems
800 m W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:42,65Gürth, Olivia02Diezer TSK Oranien24.06.Koblenz
2:59,46Hessel, Carmen02LG Lahn-Aar-Esterau25.06.Koblenz
3:00,63Ernst, Anna-Lotta02LG Einrich20.07.Bad Ems
3:04,05Appenzeller, Alena02LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Mayen
3:08,77Nink, Marleen02Diezer TSK Oranien30.05.Niederselters
3:12,98Diede, Emely03TV Bad Ems12.07.Mayen
2000 m W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9:35,13Nink, Marleen02Diezer TSK Oranien26.09.Diez
5 km W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
29:21Ebelhäuser, Hanna02Running Team Bad Ems10.05.Bad Ems
60 m Hürden W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,38Schmitt, Katja02LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Mayen
12,54Kah, Leonie02LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Bad Camberg
12,54Brünner, Johanna03LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Mayen
12,98Appenzeller, Alena02LG Lahn-Aar-Esterau31.05.Diez
13,22Diede, Emely03TV Bad Ems12.07.Mayen
14,51Rittel, Lena03TV Bad Ems12.07.Mayen
Hochsprung W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,37Gürth, Olivia02Diezer TSK Oranien20.07.Bad Ems
1,36Hessel, Carmen02LG Lahn-Aar-Esterau24.06.Koblenz
1,25Schmitt, Katja02LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Diez
1,24Appenzeller, Alena02LG Lahn-Aar-Esterau28.09.Weisel
1,16Helfrich, Thea02Diezer TSK Oranien30.05.Niederselters
1,16Kah, Leonie02LG Lahn-Aar-Esterau28.09.Weisel
Weitsprung W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,43Gürth, Olivia02Diezer TSK Oranien20.07.Bad Ems
3,92Blöcher, Chiara02TV Kördorf04.05.Holzappel
3,74Appenzeller, Alena02LG Lahn-Aar-Esterau21.06.Diez
3,73Helfrich, Thea02Diezer TSK Oranien30.05.Niederselters
3,71Schmitt, Katja02LG Lahn-Aar-Esterau28.09.Weisel
3,64Bänsch, Jule02TV Weisel28.09.Weisel
3,64Kah, Leonie02LG Lahn-Aar-Esterau28.09.Weisel
Kugelstoß 3,0 kgW12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7,30Kah, Leonie02LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Mayen
7,23Schmitt, Katja02LG Lahn-Aar-Esterau12.10.Bad Ems
6,27Brünner, Johanna03LG Lahn-Aar-Esterau12.10.Bad Ems
6,06Helfrich, Thea02Diezer TSK Oranien12.07.Koblenz
5,57Kreckel, Melissa02TuS Niederneisen12.04.Niederselters
5,01Hirschberg, Nike02Diezer TSK Oranien12.07.Koblenz
Diskuswurf 750 gW12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
17,75Brünner, Johanna03LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Mayen
14,43Kah, Leonie02LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Mayen
14,23Schmitt, Katja02LG Lahn-Aar-Esterau12.10.Bad Ems
13,01Kreckel, Melissa02TuS Niederneisen12.04.Niederselters
Hammerwurf 2,0 kgW12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
23,40Kreckel, Melissa02TuS Niederneisen08.03.Heidesheim
Speerwurf 400 gW12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
26,48Schmitt, Katja02LG Lahn-Aar-Esterau20.07.Bad Ems
10,93Brünner, Johanna03LG Lahn-Aar-Esterau12.10.Bad Ems
Ballwurf W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
42,5Schmitt, Katja02LG Lahn-Aar-Esterau20.07.Bad Ems
34,0Bänsch, Jule02TV Weisel28.09.Weisel
33,0Helfrich, Thea02Diezer TSK Oranien24.06.Koblenz
28,5Hirschberg, Nike02Diezer TSK Oranien30.05.Niederselters
28,0Appenzeller, Alena02LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Mayen
27,0Kah, Leonie02LG Lahn-Aar-Esterau28.09.Weisel
Dreikampf W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1215Schmitt, Katja02LG Lahn-Aar-Esterau28.09.Weisel
 11,83/3,71/38,5
1180Helfrich, Thea02Diezer TSK Oranien30.05.Niederselters
 11,34/3,73/29,0
1178Gürth, Olivia02Diezer TSK Oranien28.09.Weisel
 11,05/4,18/20,5
1143Bänsch, Jule02TV Weisel28.09.Weisel
 12,18/3,64/34,0
1139Kah, Leonie02LG Lahn-Aar-Esterau28.09.Weisel
 11,46/3,64/27,0
1106Brünner, Johanna03LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Bad Ems
 11,36/4,09/17,5
Vierkampf W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1597Gürth, Olivia02Diezer TSK Oranien28.09.Weisel
 11,05/4,18/1,36/20,5
1530Schmitt, Katja02LG Lahn-Aar-Esterau28.09.Weisel
 11,83/3,71/1,20/38,5
1468Helfrich, Thea02Diezer TSK Oranien30.05.Niederselters
 11,34/3,73/1,16/29,0
1427Kah, Leonie02LG Lahn-Aar-Esterau28.09.Weisel
 11,46/3,64/1,16/27,0
1378Appenzeller, Alena02LG Lahn-Aar-Esterau28.09.Weisel
 12,34/3,64/1,24/23,5
1376Bänsch, Jule02TV Weisel28.09.Weisel
 12,18/3,64/1,08/34,0
Blockwettkampf Sprint W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1820Schmitt, Katja02LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Mayen
 11,93/12,38/3,50/1,12/23,81
Blockwettkampf Lauf W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1818Appenzeller, Alena02LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Mayen
 12,12/13,10/3,66/28,0/3:04,05
1748Diede, Emely03TV Bad Ems12.07.Mayen
 11,99/13,22/3,43/26,5/3:12,98
1418Rittel, Lena03TV Bad Ems12.07.Mayen
 12,19/14,51/2,99/16,0/3:42,17
1328Petrikowski, Pauline03TV Bad Ems12.07.Mayen
 13,50/15,02/2,95/15,5/3:29,81
Blockwettkampf Wurf W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1806Brünner, Johanna03LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Mayen
 11,14/12,54/4,01/4,46/17,75
1799Kah, Leonie02LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Mayen
 11,54/12,98/3,62/7,30/14,43