Kreisbestenliste 2015

Die anderen Jahre finden sie über die folgenden Links
aktuell
2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006


Endstand: 26.11.2015

Rangliste

Für die Kinder, die dem Bereich Kinderleichtathletik angehören M/W11 bis M/W10, wird eine Rangliste veröffentlicht.


Jugend M12
75 m Lauf
10,71Gonswa, Leander2003DiezerTSK Oranien21.06.Bad Ems
10,83Jung, Till2003LG Lahn-Aar-Esterau07.06.Bad Kreuznach
10,90Wolf, Johannes2003LG Lahn-Aar-Esterau18.07.Bad Neuenahr
11,05Rosas Meffert, Jordan2003LG Lahn-Aar-Esterau21.06.Bad Ems
11,65Euken, Lukas2003TG 1878 Oberlahnstein21.06.Bad Ems
11,79Wöll, Finn2003LG Einrich26.04.Holzappel
800 m Lauf
2:24,00Jung, Till2003LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Koblenz
2:25,35Wöll, Finn2003LG Einrich07.07.Koblenz
2:50,39Rosas Meffert, Jordan2003LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Diez
2:51,21Euken, Lukas2003TG 1878 Oberlahnstein21.06.Bad Ems
2:55,09Feigel, Max2003LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Diez
2:58,72Gonswa, Leander2003DiezerTSK Oranien21.06.Bad Ems
5 km Str.
20:24Jung, Till2003LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Diez
21:44Euken, Lukas2003TG 1878 Oberlahnstein06.09.Wallmerod
29:27Schorn, Sven2004LG Einrich27.09.Diez
60 m Hürden 0.762m
10,68Wolf, Johannes2003LG Lahn-Aar-Esterau16.05.Diez
10,80Jung, Till2003LG Lahn-Aar-Esterau16.05.Diez
12,04Haber, Tim2003LG Lahn-Aar-Esterau16.05.Diez
12,14Feigel, Max2003LG Lahn-Aar-Esterau16.05.Diez
12,14Rosas Meffert, Jordan2003LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Siegen-Geisweid
2000 m Bahngehen
12:36,12Hörl, Cornelius2004DiezerTSK Oranien13.06.Düsseldorf
2km Str.Gehen
12:40Hörl, Cornelius2004DiezerTSK Oranien10.10.Andernach
Hochsprung
1,37Wolf, Johannes2003LG Lahn-Aar-Esterau20.09.Diez
1,32Wöll, Finn2003LG Einrich26.04.Holzappel
1,30Haber, Tim2003LG Lahn-Aar-Esterau09.05.Kirberg
1,21Rosas Meffert, Jordan2003LG Lahn-Aar-Esterau20.09.Diez
1,21Feigel, Max2003LG Lahn-Aar-Esterau20.09.Diez
1,17Müller, Björn2003LG Einrich20.09.Diez
Weitsprung
4,88Jung, Till2003LG Lahn-Aar-Esterau07.06.Bad Kreuznach
4,60Gonswa, Leander2003DiezerTSK Oranien21.06.Bad Ems
4,48Wolf, Johannes2003LG Lahn-Aar-Esterau13.06.Daun
4,24Rosas Meffert, Jordan2003LG Lahn-Aar-Esterau26.04.Holzappel
4,11Haber, Tim2003LG Lahn-Aar-Esterau18.07.Bad Neuenahr
3,89Feigel, Max2003LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Weisel
Kugelstoß 3 kg
9,02Wolf, Johannes2003LG Lahn-Aar-Esterau21.06.Bad Ems
6,64Haber, Tim2003LG Lahn-Aar-Esterau21.06.Bad Ems
5,52Rosas Meffert, Jordan2003LG Lahn-Aar-Esterau09.05.Holzappel
4,88Grontzki, Enrico2003LG Lahn-Aar-Esterau21.06.Bad Ems
Diskuswurf 750 g
25,28Wolf, Johannes2003LG Lahn-Aar-Esterau09.05.Holzappel
16,99Rosas Meffert, Jordan2003LG Lahn-Aar-Esterau09.05.Holzappel
11,80Grontzki, Enrico2003LG Lahn-Aar-Esterau21.06.Bad Ems
Speerwurf 400 g
27,58Wolf, Johannes2003LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Siegen-Geisweid
25,75Haber, Tim2003LG Lahn-Aar-Esterau21.06.Bad Ems
11,64Rosas Meffert, Jordan2003LG Lahn-Aar-Esterau09.05.Holzappel
Ballwurf 200g
44,50Haber, Tim2003LG Lahn-Aar-Esterau29.05.Niederselters
42,50Wolf, Johannes2003LG Lahn-Aar-Esterau26.09.Mayen
41,00Jung, Till2003LG Lahn-Aar-Esterau07.06.Bad Kreuznach
35,00Euken, Lukas2003TG 1878 Oberlahnstein21.06.Bad Ems
32,00Rosas Meffert, Jordan2003LG Lahn-Aar-Esterau13.06.Daun
31,00Feigel, Max2003LG Lahn-Aar-Esterau13.06.Daun
31,00Gonswa, Leander2003DiezerTSK Oranien21.06.Bad Ems
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.193Wolf, Johannes2003LG Lahn-Aar-Esterau20.09.Diez
11,11-4,48-40,00
1.068Rosas Meffert, Jordan2003LG Lahn-Aar-Esterau20.09.Diez
11,36-4,04-32,00
1.036Haber, Tim2003LG Lahn-Aar-Esterau18.07.Bad Neuenahr
12,19-4,11-36,00
947Feigel, Max2003LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Weisel
12,54-3,89-30,50
851Müller, Björn2003LG Einrich20.09.Diez
12,41-3,50-23,00
807Grontzki, Enrico2003LG Lahn-Aar-Esterau20.09.Diez
13,00-3,31-25,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.604Wolf, Johannes2003LG Lahn-Aar-Esterau20.09.Diez
11,11-4,48-1,37-40,00
1.401Haber, Tim2003LG Lahn-Aar-Esterau29.05.Niederselters
12,40-3,71-1,30-44,50
1.391Rosas Meffert, Jordan2003LG Lahn-Aar-Esterau20.09.Diez
11,36-4,04-1,21-32,00
1.242Feigel, Max2003LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Weisel
12,54-3,89-1,16-30,50
1.151Müller, Björn2003LG Einrich20.09.Diez
12,41-3,50-1,17-23,00
807Grontzki, Enrico2003LG Lahn-Aar-Esterau20.09.Diez
13,00-3,31-o.g.V.-25,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.035Wolf, Johannes2003LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Siegen-Geisweid
11,31-11,32-4,13-1,32-27,58
1.800Haber, Tim2003LG Lahn-Aar-Esterau13.06.Daun
12,28-12,14-3,89-1,24-25,22
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.123Jung, Till2003LG Lahn-Aar-Esterau07.06.Bad Kreuznach
10,83-10,95-4,88-41,00-2:38,88
1.761Rosas Meffert, Jordan2003LG Lahn-Aar-Esterau13.06.Daun
11,17-12,30-3,94-32,00-2:52,46
1.523Feigel, Max2003LG Lahn-Aar-Esterau13.06.Daun
12,39-13,64-3,77-31,00-2:58,71
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.012Wolf, Johannes2003LG Lahn-Aar-Esterau13.06.Daun
11,45-11,04-4,48-8,60-18,90

Jugend M13
75 m Lauf
10,56Lukas, Keno2002LG Lahn-Aar-Esterau25.06.Hachenburg
10,71Willrich, Dominik2002TV Bad Ems20.09.Diez
11,40Klaus, Erik2002DiezerTSK Oranien21.06.Bad Ems
11,46Engel, Moritz2002TG 1878 Oberlahnstein21.06.Bad Ems
11,48Landersheim, Björn2002LG Einrich21.06.Bad Ems
11,49Erpenbach, Timothy2002LG Einrich21.06.Bad Ems
800 m Lauf
2:26,72Weiß, Florian2002TG 1878 Oberlahnstein15.07.Wiesbaden
2:32,87Lukas, Keno2002LG Lahn-Aar-Esterau13.06.Daun
2:39,71Erpenbach, Timothy2002LG Einrich03.06.Pfungstadt
2:45,00Klaus, Erik2002DiezerTSK Oranien04.06.Diez
3:00,78Engel, Moritz2002TG 1878 Oberlahnstein27.05.Koblenz
3:10,25Landersheim, Björn2002LG Einrich26.04.Holzappel
2000 m Lauf
6:41,92Weiß, Florian2002TG 1878 Oberlahnstein18.09.Trier
60 m Hürden 0.762m
10,05Lukas, Keno2002LG Lahn-Aar-Esterau13.06.Daun
10,44Willrich, Dominik2002TV Bad Ems02.05.Daun
12,76Erpenbach, Timothy2002LG Einrich16.05.Diez
Hochsprung
1,49Willrich, Dominik2002TV Bad Ems20.09.Diez
1,40Lukas, Keno2002LG Lahn-Aar-Esterau07.07.Koblenz
1,37Klaus, Erik2002DiezerTSK Oranien20.09.Diez
1,36Erpenbach, Timothy2002LG Einrich26.04.Holzappel
1,31Engel, Moritz2002TG 1878 Oberlahnstein21.06.Bad Ems
Stabhochsprung
2,60Lukas, Keno2002LG Lahn-Aar-Esterau18.07.Bad Neuenahr
2,52Willrich, Dominik2002TV Bad Ems25.09.Bad Ems
Weitsprung
5,07Lukas, Keno2002LG Lahn-Aar-Esterau21.06.Bad Ems
5,07Willrich, Dominik2002TV Bad Ems27.09.Weisel
4,67Klaus, Erik2002DiezerTSK Oranien21.06.Bad Ems
4,22Engel, Moritz2002TG 1878 Oberlahnstein21.06.Bad Ems
4,17Landersheim, Björn2002LG Einrich21.06.Bad Ems
4,12Erpenbach, Timothy2002LG Einrich20.09.Diez
Kugelstoß 3 kg
14,06Willrich, Dominik2002TV Bad Ems12.09.Haßloch
8,86Lukas, Keno2002LG Lahn-Aar-Esterau21.06.Bad Ems
7,86Klaus, Erik2002DiezerTSK Oranien21.06.Bad Ems
5,99Landersheim, Björn2002LG Einrich21.06.Bad Ems
Diskuswurf 750 g
31,72Willrich, Dominik2002TV Bad Ems03.10.Weisel
26,12Lukas, Keno2002LG Lahn-Aar-Esterau21.06.Bad Ems
Speerwurf 400 g
42,43Willrich, Dominik2002TV Bad Ems03.10.Weisel
32,52Lukas, Keno2002LG Lahn-Aar-Esterau21.06.Bad Ems
Ballwurf 200g
56,00Willrich, Dominik2002TV Bad Ems26.09.Mayen
43,00Erpenbach, Timothy2002LG Einrich26.04.Holzappel
42,00Lukas, Keno2002LG Lahn-Aar-Esterau13.06.Daun
36,50Klaus, Erik2002DiezerTSK Oranien20.09.Diez
32,00Engel, Moritz2002TG 1878 Oberlahnstein21.06.Bad Ems
26,00Landersheim, Björn2002LG Einrich26.04.Holzappel
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.349Willrich, Dominik2002TV Bad Ems27.09.Weisel
11,01-5,07(+0,1)-54,50
1.269Lukas, Keno2002LG Lahn-Aar-Esterau09.05.Kirberg
10,67-4,99-37,00
1.126Klaus, Erik2002DiezerTSK Oranien20.09.Diez
11,40-4,31-36,50
1.088Erpenbach, Timothy2002LG Einrich20.09.Diez
11,79-4,12-39,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.816Willrich, Dominik2002TV Bad Ems20.09.Diez
10,71-4,75-1,49-54,00
1.686Lukas, Keno2002LG Lahn-Aar-Esterau09.05.Kirberg
10,67-4,99-1,38-37,00
1.537Klaus, Erik2002DiezerTSK Oranien20.09.Diez
11,40-4,31-1,37-36,50
1.478Erpenbach, Timothy2002LG Einrich20.09.Diez
11,79-4,12-1,33-39,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.272Lukas, Keno2002LG Lahn-Aar-Esterau25.04.Bonn
10,79-10,58-4,87-1,38-28,70
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.244Lukas, Keno2002LG Lahn-Aar-Esterau13.06.Daun
10,65-10,05-4,67-42,00-2:32,87

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
42,59LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Diez
Lukas, Keno (2002); Wolf, Johannes (2003)
Rosas Meffert, Jordan (2003); Feigel, Max (2003)
3 x 800 m Staffel
8:25,96LG Einrich16.05.Diez
Landersheim, Björn (2002); Erpenbach, Timothy (2002)
Wöll, Finn (2003)
8:49,73DiezerTSK Oranien16.05.Diez
Edelhoff, Julien Finn (2004); Klaus, Erik (2002)
Gonswa, Leander (2003)
9:43,14LG Lahn-Aar-Esterau16.05.Diez
Feigel, Max (2003); Grontzki, Enrico (2003)
Rosas Meffert, Jordan (2003)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
5.437LG Lahn-Aar-Esterau20.09.Diez
Lukas, Keno (2002) - 1.233; Wolf, Johannes (2003) - 1.193
Rosas Meffert, Jordan (2003) - 1.068; Haber, Tim (2003) - 1.029; Feigel, Max (2003) - 914
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
7.228LG Lahn-Aar-Esterau20.09.Diez
Lukas, Keno (2002) - 1.644; Wolf, Johannes (2003) - 1.604
Rosas Meffert, Jordan (2003) - 1.391; Haber, Tim (2003) - 1.352; Feigel, Max (2003) - 1.237
Block Mannschaft
9.340LG Lahn-Aar-Esterau13.06.Daun
Lukas, Keno (2002) - 2.244; Wolf, Johannes (2003) - 2.012
Haber, Tim (2003) - 1.800; Rosas Meffert, Jordan (2003) - 1.761; Feigel, Max (2003) - 1.523
DJMM DSMM Gruppe 1
5.195LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Diez

Jugend M14
100 m Lauf
12,88+0,5Jaber, Rami2001TV Bad Ems04.07.Neuwied
12,92+1,0Poncelet, Michael2001TV Bad Ems18.07.Bad Neuenahr
12,97+0,7Siefen, Sebastian2001TuS Niederneisen20.09.Diez
13,97+0,1Niebergall, Erik2001TV Weisel27.09.Weisel
14,10+0,8Lukas, Keno2002LG Lahn-Aar-Esterau18.07.Bad Neuenahr
14,48+0,0Bergen, Pascal2001TV Bad Ems21.06.Bad Ems
300 m Lauf
43,27Poncelet, Michael2001TV Bad Ems12.09.Wetzlar
800 m Lauf
2:27,58Poncelet, Michael2001TV Bad Ems12.07.Diez
2:29,13Niebergall, Erik2001TV Weisel26.04.Holzappel
2:30,48Föhrenbacher, Vincent2001LG Einrich05.08.Pfungstadt
1000 m Lauf
3:16,62Poncelet, Michael2001TV Bad Ems19.07.Bad Neuenahr
3:18,86Lukas, Keno2002LG Lahn-Aar-Esterau19.07.Bad Neuenahr
3:19,70Niebergall, Erik2001TV Weisel26.07.Bruchsal
3000 m Lauf
10:53,79Weiß, Florian2002TG 1878 Oberlahnstein30.05.Trier
80 m Hürden 0.838m
12,86+0,0Poncelet, Michael2001TV Bad Ems25.06.Hachenburg
14,27-0,3Lukas, Keno2002LG Lahn-Aar-Esterau19.07.Bad Neuenahr
300 m Hürden 0.838m
49,42Poncelet, Michael2001TV Bad Ems14.05.Köln
Hochsprung
1,53Niebergall, Erik2001TV Weisel21.06.Bad Ems
1,53Siefen, Sebastian2001TuS Niederneisen21.06.Bad Ems
1,52Poncelet, Michael2001TV Bad Ems18.07.Bad Neuenahr
1,42Jaber, Rami2001TV Bad Ems19.07.Bad Neuenahr
1,20Bergen, Pascal2001TV Bad Ems21.06.Bad Ems
Stabhochsprung
2,60Poncelet, Michael2001TV Bad Ems04.10.Betzdorf
Weitsprung
5,17+0,8Poncelet, Michael2001TV Bad Ems14.05.Köln
4,98+0,4Siefen, Sebastian2001TuS Niederneisen21.06.Bad Ems
4,97+0,9Lukas, Keno2002LG Lahn-Aar-Esterau07.07.Koblenz
4,75+0,9Willrich, Dominik2002TV Bad Ems26.09.Mayen
4,66+0,4Niebergall, Erik2001TV Weisel26.09.Mayen
4,49+0,3Jaber, Rami2001TV Bad Ems12.07.Diez
Kugelstoß 4 kg
11,05Sauerwein, Theodor2001TV Weisel15.11.2014 Mutterstadt
10,44Willrich, Dominik2002TV Bad Ems30.05.Trier
8,92Poncelet, Michael2001TV Bad Ems25.06.Hachenburg
8,76Niebergall, Erik2001TV Weisel03.10.Weisel
8,39Siefen, Sebastian2001TuS Niederneisen21.06.Bad Ems
7,32Lukas, Keno2002LG Lahn-Aar-Esterau18.07.Bad Neuenahr
Diskuswurf 1 kg
39,37Sauerwein, Theodor2001TV Weisel15.11.2014 Mutterstadt
36,68Willrich, Dominik2002TV Bad Ems30.05.Trier
28,64Niebergall, Erik2001TV Weisel03.10.Weisel
26,76Poncelet, Michael2001TV Bad Ems12.09.Wetzlar
21,80Lukas, Keno2002LG Lahn-Aar-Esterau19.07.Bad Neuenahr
Hammerwurf 4 kg
38,88Sauerwein, Theodor2001TV Weisel15.11.2014 Mutterstadt
Speerwurf 600 g
35,13Willrich, Dominik2002TV Bad Ems30.05.Trier
26,96Niebergall, Erik2001TV Weisel03.10.Weisel
26,51Poncelet, Michael2001TV Bad Ems14.05.Köln
20,10Bergen, Pascal2001TV Bad Ems21.06.Bad Ems
19,98Lukas, Keno2002LG Lahn-Aar-Esterau19.07.Bad Neuenahr
Ballwurf 200g
52,00Niebergall, Erik2001TV Weisel26.09.Mayen
40,50Bergen, Pascal2001TV Bad Ems21.06.Bad Ems
38,00Föhrenbacher, Vincent2001LG Einrich07.07.Koblenz
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.834Poncelet, Michael2001TV Bad Ems03.10.Betzdorf
13,18(+0,2)-5,00(+0,0)-8,24-1,48
1.812Siefen, Sebastian2001TuS Niederneisen20.09.Diez
12,97(+0,7)-4,94(+0,0)-7,85-1,45
1.714Niebergall, Erik2001TV Weisel27.09.Weisel
13,97(+0,1)-4,61(+0,0)-7,49-1,52
1.697Jaber, Rami2001TV Bad Ems19.07.Bad Neuenahr
12,88(+0,5)-4,37(+0,6)-6,89-1,42
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
4.110Poncelet, Michael2001TV Bad Ems03.10./Betzdorf
13,18(+0,2)-5,00(+0,0)-8,24-1,48-12,93(+0,5)/26,11-2,60-21,58-3:28,3104.10.
3.816Lukas, Keno2002LG Lahn-Aar-Esterau18.07./Bad Neuenahr
14,10(+0,8)-4,62(+1,0)-7,32-1,40-14,27(-0,3)/21,80-2,60-19,98-3:18,8619.07.

Jugend M15
100 m Lauf
11,43+0,0Hänsel, Justus2000LG Lahn-Aar-Esterau25.06.Hachenburg
12,15+0,0Burgard, Leon2000LG Einrich05.08.Pfungstadt
12,49+0,1Löffler, Maximilian2000TV Weisel27.09.Weisel
12,56+0,7Mohr, Colin2000LG Einrich20.09.Diez
12,94+1,0Haber, Jens2000LG Lahn-Aar-Esterau18.07.Bad Neuenahr
13,28+0,0Yetim, Polat2000TV Weisel21.06.Bad Ems
300 m Lauf
39,12Burgard, Leon2000LG Einrich25.04.Bad Schwalbach
41,26Hänsel, Justus2000LG Lahn-Aar-Esterau09.09.Westerburg
42,83Jung, Luis2000LG Lahn-Aar-Esterau13.06.Gau-Algesheim
43,51Mohr, Colin2000LG Einrich21.06.Bad Ems
45,58Yetim, Polat2000TV Weisel21.06.Bad Ems
800 m Lauf
2:06,05Burgard, Leon2000LG Einrich06.05.Pfungstadt
2:11,69Löffler, Maximilian2000TV Weisel26.09.Mayen
2:16,59Jung, Luis2000LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Koblenz
2:25,44Wöll, Joshua2000LG Einrich07.07.Koblenz
2:26,99Gashi, Liridon2000LG Einrich12.07.Diez
2:49,90Sauerwein, Theodor2000TV Weisel05.08.Pfungstadt
1000 m Lauf
2:55,56Burgard, Leon2000LG Einrich02.09.Pfungstadt
2:57,4Löffler, Maximilian2000TV Weisel19.09.Eutin
3:07,46Hänsel, Justus2000LG Lahn-Aar-Esterau23.08.Lage
3:39,56Haber, Jens2000LG Lahn-Aar-Esterau19.07.Bad Neuenahr
3:44,60Sauerwein, Theodor2000TV Weisel04.06.Siegen
3000 m Lauf
10:11,84Jung, Luis2000LG Lahn-Aar-Esterau24.06.Meckenheim
5 km Str.
18:41Jung, Luis2000LG Lahn-Aar-Esterau18.04.Pronsfeld
20:06Burgard, Leon2000LG Einrich27.09.Diez
25:22Streim, Martin2000TuS Niederneisen27.09.Diez
80 m Hürden 0.838m
10,85+0,0Hänsel, Justus2000LG Lahn-Aar-Esterau25.06.Hachenburg
13,46-0,3Haber, Jens2000LG Lahn-Aar-Esterau19.07.Bad Neuenahr
15,91+0,2Jung, Luis2000LG Lahn-Aar-Esterau16.05.Diez
16,53Sauerwein, Theodor2000TV Weisel17.05.Haßloch
Hochsprung
1,80Hänsel, Justus2000LG Lahn-Aar-Esterau17.06.Koblenz
1,68Löffler, Maximilian2000TV Weisel27.09.Weisel
1,48Mohr, Colin2000LG Einrich26.04.Holzappel
1,48Föhrenbacher, Bela2000LG Einrich17.06.Koblenz
1,48Haber, Jens2000LG Lahn-Aar-Esterau18.07.Bad Neuenahr
Stabhochsprung
3,62Hänsel, Justus2000LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Bad Ems
2,81Haber, Jens2000LG Lahn-Aar-Esterau09.09.Westerburg
Weitsprung
6,37+2,0Hänsel, Justus2000LG Lahn-Aar-Esterau22.08.Lage
5,41+0,0Föhrenbacher, Bela2000LG Einrich12.07.Diez
5,28Haber, Jens2000LG Lahn-Aar-Esterau21.06.Bad Ems
5,20+0,0Löffler, Maximilian2000TV Weisel27.09.Weisel
5,10-0,1Mohr, Colin2000LG Einrich20.09.Diez
5,02+0,1Pepic, Dzeilan2000LG Einrich12.07.Diez
Dreisprung
11,09-0,6Löffler, Maximilian2000TV Weisel03.10.Weisel
9,56+0,0Sauerwein, Theodor2000TV Weisel27.09.Weisel
Kugelstoß 4 kg
12,22Sauerwein, Theodor2000TV Weisel04.06.Siegen
11,97Hänsel, Justus2000LG Lahn-Aar-Esterau18.07.Bad Neuenahr
11,86Löffler, Maximilian2000TV Weisel19.09.Eutin
11,74Haber, Jens2000LG Lahn-Aar-Esterau21.06.Bad Ems
10,64Pepic, Dzeilan2000LG Einrich12.07.Diez
8,62Föhrenbacher, Bela2000LG Einrich12.07.Diez
Diskuswurf 1 kg
45,96Sauerwein, Theodor2000TV Weisel04.07.Neuwied
38,40Hänsel, Justus2000LG Lahn-Aar-Esterau14.06.Heilbronn
38,26Haber, Jens2000LG Lahn-Aar-Esterau04.07.Neuwied
34,42Löffler, Maximilian2000TV Weisel03.10.Weisel
Hammerwurf 4 kg
43,61Sauerwein, Theodor2000TV Weisel28.06.Hamm/Sieg
Speerwurf 600 g
40,11Hänsel, Justus2000LG Lahn-Aar-Esterau23.08.Lage
38,72Sauerwein, Theodor2000TV Weisel30.05.Trier
32,73Föhrenbacher, Bela2000LG Einrich05.08.Pfungstadt
27,90Löffler, Maximilian2000TV Weisel03.10.Weisel
27,27Haber, Jens2000LG Lahn-Aar-Esterau19.07.Bad Neuenahr
Ballwurf 200g
62,00Sauerwein, Theodor2000TV Weisel06.09.Hohenstein
59,00Löffler, Maximilian2000TV Weisel26.09.Mayen
41,00Yetim, Polat2000TV Weisel21.06.Bad Ems
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.378Hänsel, Justus2000LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Weisel
11,54(+0,1)-5,92(+0,0)-11,92-1,76
2.131Löffler, Maximilian2000TV Weisel27.09.Weisel
12,49(+0,1)-5,20(+0,0)-10,85-1,68
1.913Haber, Jens2000LG Lahn-Aar-Esterau09.05.Kirberg
13,20-5,21(+1,5)-10,51-1,40
1.816Mohr, Colin2000LG Einrich20.09.Diez
12,56(+0,7)-5,10(-0,1)-6,87-1,45
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
5.215Hänsel, Justus2000LG Lahn-Aar-Esterau22.08./Lage
11,82(-0,5)-6,37(+2,0)-11,90-1,75-11,02(-1,1)/36,91-3,10-40,11-3:07,4623.08.
4.351Haber, Jens2000LG Lahn-Aar-Esterau18.07./Bad Neuenahr
12,94(+1,0)-5,23(+2,4)-9,82-1,48-13,46(-0,3)/37,11-2,70-27,27-3:39,5619.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.852Hänsel, Justus2000LG Lahn-Aar-Esterau25.04.Bonn
12,07(+0,0)-10,96(+0,0)-5,61(-8,0)-1,64-36,38
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.526Haber, Jens2000LG Lahn-Aar-Esterau13.06.Daun
13,24(+0,0)-14,39-5,16(+0,2)-10,87-37,88
2.394Sauerwein, Theodor2000TV Weisel13.06.Daun
13,90(+0,0)-17,19-4,55(+0,0)-11,37-44,07

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
49,96StG Niederneis.-Bad Ems-Weisel12.07.Diez
Jaber, Rami (2001); Poncelet, Michael (2001)
Siefen, Sebastian (2001); Löffler, Maximilian (2000)
53,96LG Einrich12.07.Diez
Föhrenbacher, Vincent (2001); Burgard, Leon (2000)
Föhrenbacher, Bela (2000); Mohr, Colin (2000)
3 x 1000 m Staffel
10:05,52StG Niederneis.-Bad Ems-Weisel03.05.Bad Neuenahr
Willrich, Dominik (2002); Niebergall, Eric (2001)
Poncelet, Michael (2001)
9-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
13.180LG Lahn-Aar-Esterau18.07./Bad Neuenahr
Hänsel, Justus (2000) - 5.013; Haber, Jens (2000) - 4.35119.07.
Lukas, Keno (2002) - 3.816
DJMM DSMM Gruppe 3
4.984LG Einrich12.07.Diez
4.947StG Niederneis.-Bad Ems-Weisel12.07.Diez

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
11,54+0,1Schwinn, Silvan-Elias1998TV Bad Ems02.05.Hachenburg
11,94-0,5Lehmacher, Max1999TV Bad Ems03.10.Betzdorf
11,97+2,0Phan, Tony1999LG Lahn-Aar-Esterau02.05.Hachenburg
12,36-0,1Stößlein, Felix1998LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Diez
12,38+0,3Becker, Lars1999LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Diez
12,40+0,3Sturm, Anton1998LG Lahn-Aar-Esterau18.07.Bad Neuenahr
200 m Lauf
23,57+2,0Schwinn, Silvan-Elias1998TV Bad Ems06.06.Neuwied
24,60+0,0Lehmacher, Max1999TV Bad Ems25.06.Hachenburg
24,81+0,0Phan, Tony1999LG Lahn-Aar-Esterau02.05.Hachenburg
24,96+0,0Burgard, Leon2000LG Einrich05.08.Pfungstadt
26,13+0,3Sturm, Anton1998LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Diez
400 m Lauf
55,97Lehmacher, Max1999TV Bad Ems03.10.Betzdorf
56,71Löffler, Maximilian2000TV Weisel26.08.Bad Neuenahr
59,12Sturm, Anton1998LG Lahn-Aar-Esterau18.07.Bad Neuenahr
800 m Lauf
2:16,96Lehmacher, Max1999TV Bad Ems12.07.Diez
2:21,32Stößlein, Felix1998LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Diez
2:21,98Hänsel, Tim1998TuS Niederneisen12.07.Diez
2:22,08Sturm, Anton1998LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Diez
1000 m Lauf
2:56,5Lehmacher, Max1999TV Bad Ems19.09.Eutin
1500 m Lauf
5:14,24Sturm, Anton1998LG Lahn-Aar-Esterau04.10.Betzdorf
10 km Str.
49:04Schuhter, Jan1999TV Braubach09.05.Bad Ems
110 m Hürden 0.914m
17,31+0,5Sturm, Anton1998LG Lahn-Aar-Esterau06.06.Neuwied
19,13+0,5Lehmacher, Max1999TV Bad Ems06.06.Neuwied
400 m Hürden 0.838m
66,46Lehmacher, Max1999TV Bad Ems06.06.Neuwied
4 x 100 m Staffel
47,57LG Lahn-Aar-Esterau16.05.Diez
Stößlein, Felix (1998); Phan, Tony (1999)
Becker, Lars (1999); Sturm, Anton (1998)
3 x 1000 m Staffel
9:36,35StG Niederneis.-Bad Ems-Weisel03.05.Bad Neuenahr
Löffler, Maximilian (2000); Meerjans, Michael (1999)
Lehmacher, Max (1999)
9:50,16LG Lahn-Aar-Esterau16.05.Diez
Sturm, Anton (1998); Stößlein, Felix (1998)
Phan, Tony (1999)
Hochsprung
1,64Schwinn, Silvan-Elias1998TV Bad Ems26.04.Holzappel
1,63Sturm, Anton1998LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Betzdorf
1,57Hänsel, Tim1998TuS Niederneisen12.07.Diez
1,49Gärtner, Robin1999LG Einrich20.09.Diez
1,42Lehmacher, Max1999TV Bad Ems03.10.Betzdorf
1,36Schmidt, Fabian1999LG Lahn-Aar-Esterau26.04.Holzappel
Stabhochsprung
3,20Sturm, Anton1998LG Lahn-Aar-Esterau19.07.Bad Neuenahr
2,71Lehmacher, Max1999TV Bad Ems09.09.Westerburg
Weitsprung
6,19+0,0Schwinn, Silvan-Elias1998TV Bad Ems02.05.Hachenburg
5,65+0,5Derdzinski, Lennart1998TG 1878 Oberlahnstein15.07.Wiesbaden
5,57+0,9Lehmacher, Max1999TV Bad Ems12.07.Diez
5,54+0,2Sturm, Anton1998LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Betzdorf
5,50+0,0Phan, Tony1999LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Weisel
5,47-0,8Becker, Lars1999LG Lahn-Aar-Esterau20.09.Diez
Dreisprung
12,20-0,8Schwinn, Silvan-Elias1998TV Bad Ems03.10.Weisel
11,40+0,0Sturm, Anton1998LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Weisel
10,50+0,0Lehmacher, Max1999TV Bad Ems27.09.Weisel
Kugelstoß 5 kg
12,40Sturm, Anton1998LG Lahn-Aar-Esterau18.07.Bad Neuenahr
10,37Kreckel, André1999TuS Niederneisen07.06.Holzappel
9,75Sauerwein, Theodor2000TV Weisel02.05.Hachenburg
9,31Lehmacher, Max1999TV Bad Ems02.05.Hachenburg
9,21Becker, Lars1999LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
8,08Schmidt, Fabian1999LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Diez
Diskuswurf 1.5 kg
37,37Sturm, Anton1998LG Lahn-Aar-Esterau02.05.Hachenburg
31,66Sauerwein, Theodor2000TV Weisel02.05.Hachenburg
Hammerwurf 5 kg
32,78Kreckel, André1999TuS Niederneisen07.06.Holzappel
Speerwurf 700 g
50,42Sturm, Anton1998LG Lahn-Aar-Esterau06.06.Neuwied
33,85Lehmacher, Max1999TV Bad Ems05.08.Pfungstadt
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
2.576Sturm, Anton1998LG Lahn-Aar-Esterau18.07.Bad Neuenahr
12,40(+0,3)-5,33(-0,4)-12,40-1,62-59,12
2.468Lehmacher, Max1999TV Bad Ems03.10.Betzdorf
11,94(-0,5)-5,45(+0,0)-9,28-1,42-55,97
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
5.114Sturm, Anton1998LG Lahn-Aar-Esterau18.07./Bad Neuenahr
12,40(+0,3)-5,33(-0,4)-12,40-1,62-59,12/17,63(+0,0)-34,39-3,20-46,83-5:14,4919.07.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
11,52+0,6Kristja, Lorenz1997TV Weisel11.07.Birkenfeld
11,89+0,2Sopp, Maximilian1996TV Bad Ems02.05.Hachenburg
12,05+0,1Guerndt, Frederic1997TuS Niederneisen12.07.Diez
12,47+0,8Mesloh, Lars1996TV Bad Ems06.06.Bernhausen
12,67+0,1Zeidler, Oliver1996TuS Niederneisen12.07.Diez
200 m Lauf
22,88+0,6Kristja, Lorenz1997TV Weisel20.06.Bad Ems
24,28+0,9Sopp, Maximilian1996TV Bad Ems20.06.Bad Ems
24,92+0,5Mesloh, Lars1996TV Bad Ems14.05.Köln
400 m Lauf
51,60Kristja, Lorenz1997TV Weisel11.07.Birkenfeld
54,05Mesloh, Lars1996TV Bad Ems18.07.Bad Neuenahr
800 m Lauf
2:03,98Kristja, Lorenz1997TV Weisel12.09.Diez
2:07,41Mesloh, Lars1996TV Bad Ems12.07.Diez
2:07,45Potratz, Jan1996LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Pfungstadt
1000 m Lauf
2:49,7Mesloh, Lars1996TV Bad Ems19.09.Eutin
2:50,76Potratz, Jan1996LG Lahn-Aar-Esterau02.09.Pfungstadt
2:56,7Kristja, Lorenz1997TV Weisel19.09.Eutin
1500 m Lauf
4:38,49Mesloh, Lars1996TV Bad Ems20.06.Bad Ems
4:50,79Kristja, Lorenz1997TV Weisel20.06.Bad Ems
6:09,29Sopp, Maximilian1996TV Bad Ems20.06.Bad Ems
3000 m Lauf
11:53,11Kristja, Lorenz1997TV Weisel26.08.Bad Neuenahr
5000 m Lauf
17:23,79Potratz, Jan1996LG Lahn-Aar-Esterau02.05.Hachenburg
10 km Str.
34:47Tesfaye, Kibo1996LG Lahn-Aar-Esterau29.11.Villmar
37:23Potratz, Jan1996LG Lahn-Aar-Esterau18.04.Pronsfeld
42:00Kessler, Julius1997TuS Burgschwalbach27.09.Diez
110 m Hürden 0.991m
17,08+0,2Mesloh, Lars1996TV Bad Ems19.07.Bad Neuenahr
400 m Hürden 0.914m
58,64Mesloh, Lars1996TV Bad Ems04.07.Neuwied
65,92Lehmacher, Max1999TV Bad Ems30.05.Trier
4 x 100 m Staffel
45,46StG Niederneis.-Bad Ems-Weisel02.05.Hachenburg
Sopp, Maximilian (1996); Schwinn, Silvan-Elias (1998)
Mesloh, Lars (1996); Kristja, Lorenz (1997)
3 x 1000 m Staffel
8:52,10LG Lahn-Aar-Esterau16.05.Diez
Potratz, Jan (1996); Schmitt, Andreas (1997)
Gisbertz, Marius (1996)
Hochsprung
1,78Kristja, Lorenz1997TV Weisel11.07.Birkenfeld
1,72Mesloh, Lars1996TV Bad Ems06.06.Bernhausen
1,69Sopp, Maximilian1996TV Bad Ems12.07.Diez
1,49Bittner, Felix1997TuS Niederneisen12.07.Diez
Stabhochsprung
3,92Mesloh, Lars1996TV Bad Ems25.09.Bad Ems
Weitsprung
6,55+1,6Kristja, Lorenz1997TV Weisel05.09.Urmitz
6,15+0,0Sopp, Maximilian1996TV Bad Ems02.05.Hachenburg
6,01-1,2Mesloh, Lars1996TV Bad Ems25.04.Mayen
5,81+0,4Zeidler, Oliver1996TuS Niederneisen12.07.Diez
Dreisprung
12,77-0,9Mesloh, Lars1996TV Bad Ems04.07.Neuwied
Kugelstoß 6 kg
13,04Mesloh, Lars1996TV Bad Ems06.06.Bernhausen
10,95Sopp, Maximilian1996TV Bad Ems12.07.Diez
10,63Kristja, Lorenz1997TV Weisel19.09.Eutin
8,82Zeidler, Oliver1996TuS Niederneisen02.05.Hachenburg
Diskuswurf 1.75kg
40,33Mesloh, Lars1996TV Bad Ems07.06.Bernhausen
29,35Kristja, Lorenz1997TV Weisel02.08.Villmar
Hammerwurf 6 kg
23,71Mesloh, Lars1996TV Bad Ems09.05.Holzappel
Speerwurf 800 g
56,37Mesloh, Lars1996TV Bad Ems07.06.Bernhausen
50,54Kristja, Lorenz1997TV Weisel12.07.Diez
39,10Sopp, Maximilian1996TV Bad Ems20.06.Bad Ems
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
3.269Kristja, Lorenz1997TV Weisel11.07.Birkenfeld
11,52(+0,6)-6,31(+1,0)-10,47-1,78-51,60
2.885Mesloh, Lars1996TV Bad Ems18.07.Bad Neuenahr
12,47(-0,3)-5,93(-1,4)-12,32-1,63-54,05
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
6.035Mesloh, Lars1996TV Bad Ems06.06./Bernhausen
12,47(+0,8)-5,39(+0,5)-13,04-1,72-54,69/17,56(+1,4)-40,33-3,90-56,37-4:42,9607.06.
DJMM Gruppe 2
7.768StG Niederneis.-Bad Ems-Weisel12.07.Diez
DJMM Gruppe 3
5.276LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Diez

Männer
100 m Lauf
11,73+0,1Nickel, Johannes1986TuS Niederneisen12.07.Diez
11,94+0,6Willig, Marcel1986TuS Niederneisen02.05.Hachenburg
12,68+0,0Erpenbach, Norman1969LG Einrich29.08.Weilmünster
12,81+0,0Ringelstein, Marc1970LG Einrich29.08.Weilmünster
12,96-0,3Wika von Czarnowski, David1991LG Lahn-Aar-Esterau02.09.Pfungstadt
13,56+1,6Hänsel, Erik1964TuS Niederneisen29.08.Weilmünster
200 m Lauf
23,84+0,6Nickel, Johannes1986TuS Niederneisen20.06.Bad Ems
24,95+0,2Merzenich, Florian1991TV Bad Ems20.06.Bad Ems
26,11+0,0Ringelstein, Marc1970LG Einrich05.08.Pfungstadt
26,23+0,7Erpenbach, Norman1969LG Einrich29.08.Weilmünster
26,54-0,2Wika von Czarnowski, David1991LG Lahn-Aar-Esterau12.09.Diez
27,91-0,1Hänsel, Erik1964TuS Niederneisen14.06.Birkenfeld
400 m Lauf
51,27Uya Hundesa, Abdi1995LG Lahn-Aar-Esterau06.05.Pfungstadt
58,87Erpenbach, Norman1969LG Einrich29.08.Weilmünster
65,42Krämer, Dennis1974TV Weisel29.08.Weilmünster
66,42Burgard, Thomas1965LG Einrich05.08.Pfungstadt
80,79Goerke, Karl Heinz1954TV Weisel25.06.Hachenburg
83,22Nau, Manfred1962LG Einrich29.08.Weilmünster
800 m Lauf
1:51,04Uya Hundesa, Abdi1995LG Lahn-Aar-Esterau14.05.Diekirch
2:01,83Nusser, Manuel1991TuS Niederneisen12.07.Diez
2:01,91Spriestersbach, Marek1995LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Pfungstadt
2:14,88Wika von Czarnowski, David1991LG Lahn-Aar-Esterau12.09.Diez
2:21,53Krämer, Dennis1974TV Weisel04.06.Diez
2:23,72Erpenbach, Norman1969LG Einrich29.08.Weilmünster
1000 m Lauf
2:20,84Uya Hundesa, Abdi1995LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Pliezhausen
2:39,65Spriestersbach, Marek1995LG Lahn-Aar-Esterau02.09.Pfungstadt
3:25,19Krämer, Dennis1974TV Weisel02.09.Pfungstadt
3:34,69Burgard, Thomas1965LG Einrich02.09.Pfungstadt
4:06,68Goerke, Karl Heinz1954TV Weisel19.07.Wetzlar
4:26,8Bauer, Joachim1949DiezerTSK Oranien11.08.Oberaden
1500 m Lauf
3:41,34Uya Hundesa, Abdi1995LG Lahn-Aar-Esterau25.05.Rehlingen
4:16,61Nusser, Manuel1991TuS Niederneisen15.08.Dachau
4:46,35Nickel, Johannes1986TuS Niederneisen20.06.Bad Ems
4:48,90Merzenich, Florian1991TV Bad Ems20.06.Bad Ems
4:55,13Hölzer, Dominik1975LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Diez
5:08,97Krämer, Dennis1974TV Weisel05.08.Pfungstadt
3000 m Lauf
8:22,68Uya Hundesa, Abdi1995LG Lahn-Aar-Esterau12.09.Diez
9:33,11Spriestersbach, Marek1995LG Lahn-Aar-Esterau12.09.Diez
10:08,55Krause, Simon Christoph1995LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Pfungstadt
10:32,49Mohr, Manuel1980LG Lahn-Aar-Esterau12.09.Diez
10:50,13Hölzer, Dominik1975LG Lahn-Aar-Esterau12.09.Diez
11:16,27Krämer, Dennis1974TV Weisel02.09.Pfungstadt
5000 m Lauf
16:57,29Nusser, Manuel1991TuS Niederneisen17.06.Karlsfeld
18:25,70Krause, Simon Christoph1995LG Lahn-Aar-Esterau02.05.Hachenburg
19:19,97Hölzer, Dominik1975LG Lahn-Aar-Esterau29.08.Weilmünster
19:24,34Krämer, Dennis1974TV Weisel05.08.Pfungstadt
22:58,22Burgard, Thomas1965LG Einrich29.08.Weilmünster
24:06,93Goerke, Karl Heinz1954TV Weisel26.04.Bingen
10000 m Lauf
41:37,77Krämer, Dennis1974TV Weisel12.09.Morbach
54:38,61Goerke, Karl Heinz1954TV Weisel12.09.Morbach
10 km Str.
30:33Uya Hundesa, Abdi1995LG Lahn-Aar-Esterau18.04.Pronsfeld
32:46Spriestersbach, Marek1995LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Bad Liebenzell
33:28Tesfaye, Kibrom1995LG Lahn-Aar-Esterau18.04.Pronsfeld
36:42Nusser, Manuel1991TuS Niederneisen26.07.Garching
36:50Mohr, Manuel1980LG Lahn-Aar-Esterau29.11.2014 Villmar
37:07Discher, Marc1986LG Lahn-Aar-Esterau18.04.Pronsfeld
10 km Str. Ma.
1:37:15LG Lahn-Aar-Esterau18.04.Pronsfeld
Uya Hundesa, Abdi (1995) - 30:33; Spriestersbach, Marek (1995) - 33:14
Tesfaye, Kibrom (1995) - 33:28
1:52:39LG Lahn-Aar-Esterau18.04.Pronsfeld
Discher, Marc (1986) - 37:07; Mohr, Manuel (1980) - 37:35
Krause, Simon Christoph (1995) - 37:57
2:04:27Running Team Bad Ems09.05.Bad Ems
Dickebohn, Julian (1992) - 39:39; Kapski, Michael (1967) - 41:18
Adams, Klaus (1958) - 43:30
2:40:15Running Team Bad Ems11.10.Mülheim-Kärlich
Pfeifer, Frank (1966) - 45:24; Fölbach, Manfred (1955) - 47:45
Hempel, Klaus-Dieter (1950) - 67:06
Halbmarathon
1:13:33Spriestersbach, Marek1995LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Hanau-Rodenbach
1:20:52Kaiser, Markus1979Running Team Bad Ems28.02.Koblenz-Horchheim
1:25:31Wika von Czarnowski, David1991LG Lahn-Aar-Esterau28.03.Brechen
1:31:56Schmidt, Frank1975LG Lahn-Aar-Esterau10.05.Mainz
1:35:12Schieder, Karl-Heinz1972Running Team Bad Ems28.02.Koblenz-Horchheim
1:35:53Krämer, Dennis1974TV Weisel23.08.Simmern
Halbmarathon Ma.
4:43:21Running Team Bad Ems28.02.Koblenz-Horchheim
Kaiser, Markus (1979) - 1:20:52; Schieder, Karl-Heinz (1972) - 1:35:12
Siefert, Maik (1969) - 1:47:17
5:29:36LG Lahn-Aar-Esterau10.05.Mainz
Schmidt, Frank (1975) - 1:31:56; Hus, Christoph (1968) - 1:54:47
Krech, Thomas (1967) - 2:02:53
Marathon
3:09:27Wika von Czarnowski, David1991LG Lahn-Aar-Esterau19.04.Bonn
3:14:54Discher, Marc1986LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Berlin
3:32:19Krämer, Dennis1974TV Weisel10.05.Mainz
3:33:21Denk, Andre1973Running Team Bad Ems25.10.Frankfurt
3:36:02Schmidt, Frank1975LG Lahn-Aar-Esterau25.10.Frankfurt
3:38:39Schieder, Karl-Heinz1972Running Team Bad Ems22.03.Rom
Marathon Ma.
12:37:14Running Team Bad Ems25.10.Frankfurt
Denk, Andre (1973) - 3:33:21; Schug, Gerhard (1955) - 3:46:21
Brückmann, Rainer (1953) - 5:17:32
12:58:24LG Einrich27.10.Frankfurt
Burgard, Thomas (1965) - 3:58:15; Erpenbach, Norman (1969) - 4:26:54
Nau, Manfred (1962) - 4:33:15
110 m Hürden 1.067m
16,81+0,0Nickel, Johannes1986TuS Niederneisen02.05.Hachenburg
3000 m Hindernis
9:35,46Spriestersbach, Marek1995LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Recklinghausen
10:58,15Nusser, Manuel1991TuS Niederneisen22.05.Ochtendung
4 x 100 m Staffel
46,36StG Niederneis.-Bad Ems-Weisel12.07.Diez
Willig, Marcel (1986); Nickel, Johannes (1986)
Guerndt, Frederic (1997); Zeidler, Oliver (1996)
51,19StG Niederneis.-Bad Ems-Weisel12.07.Diez
Hänsel, Tim (1998); Nusser, Manuel (1991)
Bittner, Felix (1997); Hänsel, Erik (1964)
4 x 400 m Staffel
3:34,38StG Niederneis.-Bad Ems-Weisel03.05.Bad Neuenahr
Kristja, Lorenz (1997); Nusser, Manuel (1991)
Mesloh, Lars (1996); Nickel, Johannes (1986)
3 x 1000 m Staffel
7:46,13LG Lahn-Aar-Esterau03.05.Bad Neuenahr
Tesfaye, Kibrom (1995); Uya Hundesa, Abdi (1995)
Spriestersbach, Marek (1995)
9:30,60LG Lahn-Aar-Esterau16.05.Diez
Mohr, Manuel (1980); Wika von Czarnowski, David (1991)
Santen, Marvin (1995)
10:33,07LG Einrich16.05.Diez
Ringelstein, Marc (1970); Burgard, Thomas (1965)
Erpenbach, Norman (1969)
5000 m Bahngehen
32:34,78Bauer, Joachim1949DiezerTSK Oranien16.05.Rheine
10.000 m Bahngehen
72:53,8Bauer, Joachim1949DiezerTSK Oranien18.10.Rotterdam
10km Str.Gehen
68:43Bauer, Joachim1949DiezerTSK Oranien25.04.Biberach
20km Str.Gehen
2:23:53Bauer, Joachim1949DiezerTSK Oranien26.09.Wien
Hochsprung
1,80Nickel, Johannes1986TuS Niederneisen06.06.Neuwied
1,72Merzenich, Florian1991TV Bad Ems24.05.Heidelberg
1,55Ringelstein, Marc1970LG Einrich29.08.Weilmünster
1,53Willig, Marcel1986TuS Niederneisen12.07.Diez
1,35Schelke, Heiner1953TuS Niederneisen29.08.Weilmünster
1,30Mesloh, Günther1956TV Bad Ems29.08.Weilmünster
Weitsprung
6,21-0,1Nickel, Johannes1986TuS Niederneisen02.05.Hachenburg
5,64+0,0Merzenich, Florian1991TV Bad Ems02.05.Hachenburg
5,06-0,2Ringelstein, Marc1970LG Einrich27.09.Weisel
4,93-0,2Willig, Marcel1986TuS Niederneisen12.07.Diez
4,70+1,4Löffler, Peter1963TV Weisel29.08.Weilmünster
4,25-0,2Stötzer, Kevin1992TV Bad Ems20.06.Bad Ems
Kugelstoß 7.26kg
14,26Nickel, Johannes1986TuS Niederneisen02.05.Hachenburg
13,82Stötzer, Kevin1992TV Bad Ems02.05.Hachenburg
12,06Merzenich, Florian1991TV Bad Ems25.04.Mayen
11,80Künzler, Janosch1992LG Lahn-Aar-Esterau09.05.Holzappel
11,60Stötzer, Sascha1987TV Weisel06.09.Hohenstein
11,01Motz, Christopher1986LG Lahn-Aar-Esterau02.05.Hachenburg
Diskuswurf 2 kg
46,36Stötzer, Kevin1992TV Bad Ems06.06.Neuwied
45,24Nickel, Johannes1986TuS Niederneisen02.05.Hachenburg
36,41Merzenich, Florian1991TV Bad Ems02.05.Hachenburg
33,48Mesloh, Lars1996TV Bad Ems20.06.Bad Ems
33,41Stötzer, Sascha1987TV Weisel06.09.Hohenstein
33,12Bröder, Andreas1983TV Weisel29.08.Weilmünster
Hammerwurf 7.26kg
28,54Bröder, Andreas1983TV Weisel07.06.Holzappel
26,31Kreckel, Sascha1969TuS Niederneisen09.05.Holzappel
23,66Künzler, Janosch1992LG Lahn-Aar-Esterau09.05.Holzappel
Speerwurf 800 g
46,49Künzler, Janosch1992LG Lahn-Aar-Esterau09.05.Holzappel
46,32Merzenich, Florian1991TV Bad Ems20.06.Bad Ems
43,87Motz, Christopher1986LG Lahn-Aar-Esterau02.05.Hachenburg
43,12Nickel, Johannes1986TuS Niederneisen20.06.Bad Ems
41,80Hanewald, Martin1969TV Kördorf03.10.Weisel
39,54Stötzer, Kevin1992TV Bad Ems20.06.Bad Ems
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
3.218Nickel, Johannes1986TuS Niederneisen20.06.Bad Ems
6,17(-1,1)-43,12-23,84(+0,6)-44,60-4:46,35
2.962Mesloh, Lars1996TV Bad Ems20.06.Bad Ems
5,71(-1,1)-52,82-25,26(+0,9)-33,48-4:38,49
2.870Kristja, Lorenz1997TV Weisel20.06.Bad Ems
6,30(-0,8)-44,06-22,88(+0,6)-21,80-4:50,79
2.834Merzenich, Florian1991TV Bad Ems20.06.Bad Ems
5,53(-0,9)-46,32-24,95(+0,2)-35,70-4:48,90
2.139Sopp, Maximilian1996TV Bad Ems20.06.Bad Ems
5,52(-0,9)-39,10-24,28(+0,9)-23,04-6:09,29
1.714Stötzer, Kevin1992TV Bad Ems20.06.Bad Ems
4,25(-0,2)-39,54-29,90(+1,0)-45,39-aufg.
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
7.935TV Bad Ems20.06.Bad Ems
Mesloh, Lars (1996) - 2.962; Merzenich, Florian (1991) - 2.834
Sopp, Maximilian (1996) - 2.139
DMM Gruppe 1
7.685StG Niederneis.-Bad Ems-Weisel12.07.Diez

Senioren M30
10 km Str.
36:50Mohr, Manuel1980LG Lahn-Aar-Esterau29.11.2014Villmar
40:11Preußner, Matthias1985LG Lahn-Aar-Esterau29.11.2014Villmar
56:04Krause, Torsten1984Running Team Bad Ems28.02.Koblenz-Horchheim
Diskuswurf 2 kg
33,12Bröder, Andreas1983TV Weisel29.08.Weilmünster
Hammerwurf 7.26kg
28,54Bröder, Andreas1983TV Weisel07.06.Holzappel

Senioren M35
3000 m Lauf
10:32,49Mohr, Manuel1980LG Lahn-Aar-Esterau12.09.Diez
10 km Str. S
37:15Mohr, Manuel1980LG Lahn-Aar-Esterau22.03.Niederrodenbach
Halbmarathon
1:20:52Kaiser, Markus1979Running Team Bad Ems28.02.Koblenz-Horchheim
Marathon
3:56:34Maeting, Hardy1978TV Kördorf04.10.Köln

Senioren M40
100 m Lauf
13,68+0,5Föhrenbacher, Klaus1971LG Einrich05.08.Pfungstadt
200 m Lauf
28,92+0,0Föhrenbacher, Klaus1971LG Einrich05.08.Pfungstadt
29,31+0,0Krämer, Dennis1974TV Weisel15.07.Wiesbaden
400 m Lauf
65,42Krämer, Dennis1974TV Weisel29.08.Weilmünster
800 m Lauf
2:21,53Krämer, Dennis1974TV Weisel04.06.Diez
1000 m Lauf
3:25,19Krämer, Dennis1974TV Weisel02.09.Pfungstadt
1500 m Lauf
4:55,13Hölzer, Dominik1975LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Diez
5:08,97Krämer, Dennis1974TV Weisel05.08.Pfungstadt
3000 m Lauf
10:50,13Hölzer, Dominik1975LG Lahn-Aar-Esterau12.09.Diez
11:16,27Krämer, Dennis1974TV Weisel02.09.Pfungstadt
5000 m Lauf
19:19,97Hölzer, Dominik1975LG Lahn-Aar-Esterau29.08.Weilmünster
19:24,34Krämer, Dennis1974TV Weisel05.08.Pfungstadt
10000 m Lauf
41:37,77Krämer, Dennis1974TV Weisel12.09.Morbach
10 km Str.
41:42Schmidt, Frank1975LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Diez
44:30Schieder, Karl-Heinz1972Running Team Bad Ems09.05.Bad Ems
Halbmarathon
1:31:56Schmidt, Frank1975LG Lahn-Aar-Esterau10.05.Mainz
1:35:12Schieder, Karl-Heinz1972Running Team Bad Ems28.02.Koblenz-Horchheim
1:35:53Krämer, Dennis1974TV Weisel23.08.Simmern
1:56:24Müller, Marco1974Running Team Bad Ems19.04.Bonn
Marathon
3:32:19Krämer, Dennis1974TV Weisel10.05.Mainz
3:33:21Denk, Andre1971Running Team Bad Ems25.10.Frankfurt
3:36:02Schmidt, Frank1975LG Lahn-Aar-Esterau25.10.Frankfurt
3:38:39Schieder, Karl-Heinz1972Running Team Bad Ems22.03.Rom
5:49:59Oster, Josef1973Running Team Bad Ems27.09.Berlin

Senioren M45
100 m Lauf
12,68+0,0Erpenbach, Norman1969LG Einrich29.08.Weilmünster
12,81+0,0Ringelstein, Marc1970LG Einrich29.08.Weilmünster
200 m Lauf
26,11+0,0Ringelstein, Marc1970LG Einrich05.08.Pfungstadt
26,23+0,7Erpenbach, Norman1969LG Einrich29.08.Weilmünster
400 m Lauf
58,87Erpenbach, Norman1969LG Einrich29.08.Weilmünster
800 m Lauf
2:23,72Erpenbach, Norman1969LG Einrich29.08.Weilmünster
2:38,23Heinz, Ralf1968TV Bad Ems29.08.Weilmünster
2:52,62Kreckel, Sascha1969TuS Niederneisen29.08.Weilmünster
1500 m Lauf
6:19,25Kreckel, Sascha1969TuS Niederneisen04.06.Diez
10 km Str.
41:18Kapski, Michael1967Running Team Bad Ems09.05.Bad Ems
45:24Pfeifer, Frank1966Running Team Bad Ems11.10.Mülheim-Kärlich
51:02Schmitz, Torsten1970RSV Oranien-Nassau06.04.Selters/Ww
52:49Schechter, Thomas1970TV Braubach09.05.Bad Ems
Halbmarathon
1:39:42Siefert, Maik1969Running Team Bad Ems19.04.Bonn
1:47:01Pfeifer, Frank1966Running Team Bad Ems19.04.Bonn
1:47:11Werner, Klaus1969TV Weisel10.05.Mainz
1:54:25Hanewald, Martin1969TV Kördorf29.03.Berlin
1:54:47Hus, Christoph1968LG Lahn-Aar-Esterau10.05.Mainz
1:58:49Biester, Thorsten1969Running Team Bad Ems17.05.Koblenz
Marathon
3:54:17Ebelhäuser, Torsten1967Running Team Bad Ems22.03.Rom
4:15:17Lattwein, Jörg1966Running Team Bad Ems04.10.Köln
4:26:54Erpenbach, Norman1969LG Einrich25.10.Frankfurt
Hochsprung
1,55Ringelstein, Marc1970LG Einrich29.08.Weilmünster
Weitsprung
5,06-0,2Ringelstein, Marc1970LG Einrich27.09.Weisel
Kugelstoß 7.26kg
9,94Dombrowsky, Ralf1969TV Bad Ems29.08.Weilmünster
9,34Ringelstein, Marc1970LG Einrich29.08.Weilmünster
8,93Löber, Rainer1959TuS Niederneisen12.07.Diez
8,63Kreckel, Sascha1969TuS Niederneisen07.06.Holzappel
8,26Hanewald, Martin1969TV Kördorf03.10.Weisel
Diskuswurf 2 kg
30,23Schestag, Michael1968TuS Niederneisen06.09.Hohenstein
28,47Dombrowsky, Ralf1969TV Bad Ems03.10.Weisel
21,11Kreckel, Sascha1969TuS Niederneisen29.08.Weilmünster
Hammerwurf 7.26kg
26,31Kreckel, Sascha1969TuS Niederneisen09.05.Holzappel
Speerwurf 800 g
41,80Hanewald, Martin1969TV Kördorf03.10.Weisel
29,53Ringelstein, Marc1970LG Einrich29.08.Weilmünster
28,05Dombrowsky, Ralf1969TV Bad Ems29.08.Weilmünster
23,35Kreckel, Sascha1969TuS Niederneisen14.11.Leichlingen

Senioren M50
100 m Lauf
13,56+1,6Hänsel, Erik1964TuS Niederneisen29.08.Weilmünster
14,37+1,6Löffler, Peter1963TV Weisel29.08.Weilmünster
14,48+0,0Burgard, Thomas1965LG Einrich05.08.Pfungstadt
14,72+1,6Sauerwein, Jörg1961TV Weisel29.08.Weilmünster
200 m Lauf
27,91-0,1Hänsel, Erik1964TuS Niederneisen14.06.Birkenfeld
29,22-0,1Burgard, Thomas1965LG Einrich15.07.Bernkastel-Kues
29,59+1,0Löffler, Peter1963TV Weisel29.08.Weilmünster
31,85+1,0Sauerwein, Jörg1961TV Weisel29.08.Weilmünster
400 m Lauf
66,42Burgard, Thomas1965LG Einrich05.08.Pfungstadt
83,22Nau, Manfred1962LG Einrich29.08.Weilmünster
800 m Lauf
2:33,34Burgard, Thomas1965LG Einrich03.06.Pfungstadt
3:19,79Nau, Manfred1962LG Einrich29.08.Weilmünster
1000 m Lauf
3:34,69Burgard, Thomas1965LG Einrich02.09.Pfungstadt
1500 m Lauf
5:37,06Burgard, Thomas1965LG Einrich06.05.Pfungstadt
5000 m Lauf
22:58,22Burgard, Thomas1965LG Einrich29.08.Weilmünster
25:43,82Nau, Manfred1962LG Einrich29.08.Weilmünster
10 km Str.
37:32Potratz, Frank1963DiezerTSK Oranien09.05.Bad Ems
42:31Schirra, Josef1965TG 1878 Oberlahnstein24.05.Mülheim-Kärlich
44:50Burgard, Thomas1965LG Einrich27.09.Diez
49:37Puchtler, Frank1962TV Oberneisen27.09.Diez
57:59Lietz, Stefan1961TG 1878 Oberlahnstein28.02.Koblenz-Horchheim
Halbmarathon
1:49:35Beck, Andreas1965Running Team Bad Ems25.10.Remscheid
Marathon
3:58:15Burgard, Thomas1965LG Einrich25.10.Frankfurt
4:01:41Kurth, Thomas1961Running Team Bad Ems04.10.Köln
4:33:15Nau, Manfred1962LG Einrich25.10.Frankfurt
Hochsprung
1,20Sauerwein, Jörg1961TV Weisel29.08.Weilmünster
Weitsprung
4,70+1,4Löffler, Peter1963TV Weisel29.08.Weilmünster
Kugelstoß 6 kg
8,89Löffler, Peter1963TV Weisel29.08.Weilmünster
Diskuswurf 1.5 kg
26,22Löffler, Peter1963TV Weisel29.08.Weilmünster
Speerwurf 700 g
26,91Sauerwein, Jörg1961TV Weisel29.08.Weilmünster

Senioren M55
1500 m Lauf
5:56,88Adams, Klaus1958Running Team Bad Ems04.06.Mayen
3000 m Lauf
12:12,39Adams, Klaus1958Running Team Bad Ems05.09.Urmitz
10 km Str.
39:48Fröhlich, Christian1959TV Nassau 186008.03.Urmitz
43:20Adams, Klaus1958Running Team Bad Ems28.02.Koblenz-Horchheim
Halbmarathon
1:52:16Zanger, Jürgen1957Running Team Bad Ems29.03.Berlin
1:55:14Vollheim, Christian1956Running Team Bad Ems17.05.Koblenz
1:56:34Stahlhofen, Michael1957Running Team Bad Ems19.04.Bonn
2:02:14Kunz, Jürgen1957TV Weisel19.04.Bonn
2:03:50Schneider, Gerhard1960TV Weisel19.04.Bonn
Marathon
5:19:39Krämer, Horst Dieter1956Running Team Bad Ems25.10.Frankfurt
Hochsprung
1,30Mesloh, Günther1956TV Bad Ems29.08.Weilmünster
Kugelstoß 6 kg
10,29Utermark, Birk1959TV Bad Ems03.10.Weisel
10,07Löber, Rainer1959TuS Niederneisen14.06.Birkenfeld
9,69Mesloh, Günther1956TV Bad Ems29.08.Weilmünster
Diskuswurf 1.5 kg
31,71Mesloh, Günther1956TV Bad Ems29.08.Weilmünster
27,08Utermark, Birk1959TV Bad Ems03.10.Weisel
19,77Löber, Rainer1959TuS Niederneisen29.08.Weilmünster
Speerwurf 700 g
36,98Ohlemacher, Ulrich1959TuS Niederneisen29.08.Weilmünster
34,41Utermark, Birk1959TV Bad Ems03.10.Weisel

Senioren M60
100 m Lauf
17,02+0,0Goerke, Karl Heinz1954TV Weisel05.08.Pfungstadt
200 m Lauf
35,65+0,0Goerke, Karl Heinz1954TV Weisel05.08.Pfungstadt
400 m Lauf
80,79Goerke, Karl Heinz1954TV Weisel25.06.Hachenburg
800 m Lauf
3:07,46Goerke, Karl Heinz1954TV Weisel25.06.Hachenburg
1000 m Lauf
4:06,68Goerke, Karl Heinz1954TV Weisel19.07.Wetzlar
1500 m Lauf
6:39,71Goerke, Karl Heinz1954TV Weisel05.08.Pfungstadt
3000 m Lauf
14:28,46Goerke, Karl Heinz1954TV Weisel20.05.Wiesbaden
5000 m Lauf
24:06,93Goerke, Karl Heinz1954TV Weisel26.04.Bingen
10000 m Lauf
54:38,61Goerke, Karl Heinz1954TV Weisel12.09.Morbach
10 km Str.
47:39Brückmann, Rainer1953Running Team Bad Ems27.09.Diez
47:45Fölbach, Manfred1955Running Team Bad Ems11.10.Mülheim-Kärlich
49:45Goerke, Karl Heinz1954TV Weisel06.04.Selters/Ww
50:37Schelke, Heiner1953TuS Niederneisen27.09.Diez
Halbmarathon
1:50:06Fölbach, Manfred1955Running Team Bad Ems23.08.Simmern
1:52:35Goerke, Karl Heinz1954TV Weisel08.03.Frankfurt
2:13:41Reiser, Franz-Josef1951Running Team Bad Ems12.09.Weitersburg
Marathon
3:46:21Schug, Gerhard1955Running Team Bad Ems25.10.Frankfurt
5:17:32Brückmann, Rainer1953Running Team Bad Ems25.10.Frankfurt
Hochsprung
1,35Schelke, Heiner1953TuS Niederneisen29.08.Weilmünster
Kugelstoß 5 kg
10,44Koch, Heinz Eugen1953TV Weisel09.05.Holzappel
Diskuswurf 1 kg
29,86Koch, Heinz Eugen1953TV Weisel09.05.Holzappel
Hammerwurf 5 kg
24,28Koch, Heinz Eugen1953TV Weisel07.06.Holzappel
Speerwurf 600 g
27,04Koch, Heinz Eugen1953TV Weisel09.05.Holzappel

Senioren M65
400 m Lauf
85,21Bauer, Joachim1949DiezerTSK Oranien09.07.Saarbrücken
800 m Lauf
3:30,6Bauer, Joachim1949DiezerTSK Oranien04.08.Oberaden
1000 m Lauf
4:26,8Bauer, Joachim1949DiezerTSK Oranien11.08.Oberaden
1500 m Lauf
7:27,17Bauer, Joachim1949DiezerTSK Oranien14.06.Birkenfeld
5000 m Lauf
27:40,07Bauer, Joachim1949DiezerTSK Oranien19.08.Bad Neuenahr
10 km Str.
46:39Maxeiner, Erhard1950LG Einrich27.09.Diez
55:49Hasselhorst, Josef1948LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Diez
67:06Hempel, Klaus-Dieter1950Running Team Bad Ems11.10.Mülheim-Kärlich
5000 m Bahngehen
32:34,78Bauer, Joachim1949DiezerTSK Oranien16.05.Rheine
10.000 m Bahngehen
72:53,8Bauer, Joachim1949DiezerTSK Oranien18.10.Rotterdam
5km Str.Gehen
33:56Bauer, Joachim1949DiezerTSK Oranien01.10.Biberach
10km Str.Gehen
1:08:43Bauer, Joachim1949DiezerTSK Oranien25.04.Biberach
20km Str.Gehen
2:23:53Bauer, Joachim1949DiezerTSK Oranien26.09.Wien
Kugelstoß 5 kg
8,68Diefenbach, Erhard1949TV Braubach03.10.Weisel
8,48Wöll, Rainer1948TuS Niederneisen29.08.Weilmünster
Diskuswurf 1 kg
25,51Wöll, Rainer1948TuS Niederneisen10.10.Villmar
23,42Diefenbach, Erhard1949TV Braubach03.10.Weisel
Speerwurf 600 g
25,05Wöll, Rainer1948TuS Niederneisen29.08.Weilmünster
24,10Diefenbach, Erhard1949TV Braubach03.10.Weisel

Senioren M70
Kugelstoß 4 kg
7,51Schmidt, Helmut1941TV Weisel03.10.Weisel
6,70Knaus, Erwin1941TuS Niederneisen29.08.Weilmünster
Speerwurf 500 g
22,80Werz, Werner1944LG Lahn-Aar-Esterau10.10.Villmar

Senioren M80
200 m Lauf
46,09+0,6Schmidt, Oswald1934LG Lahn-Aar-Esterau29.08.Weilmünster
400 m Lauf
110,80Schmidt, Oswald1934LG Lahn-Aar-Esterau29.08.Weilmünster
800 m Lauf
4:18,16Schmidt, Oswald1934LG Lahn-Aar-Esterau29.08.Weilmünster
10 km Str.
1:06:33Schmidt, Oswald1934LG Lahn-Aar-Esterau26.09.Schotten

Senioren M85 u.ä.
Kugelstoß 3 kg
7,13Schmiedel, Richard1929LG Lahn-Aar-Esterau09.05.Holzappel
6,07Dick, August1927DiezerTSK Oranien10.10.Villmar
Diskuswurf 1 kg
17,50Schmiedel, Richard1929LG Lahn-Aar-Esterau09.05.Holzappel
16,48Dick, August1927DiezerTSK Oranien10.10.Villmar
Hammerwurf 3 kg
17,39Schmiedel, Richard1929LG Lahn-Aar-Esterau07.06.Holzappel
Speerwurf 400 g
16,23Schmiedel, Richard1929LG Lahn-Aar-Esterau10.10.Villmar
12,78Dick, August1927DiezerTSK Oranien10.10.Villmar

Weibliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
5.040LG Lahn-Aar-Esterau20.09.Diez
Reinhardt, Emily (2005) - 1.065; Sturm, Merle (2005) - 1.013
Kaczenski, Hannah (2005) - 1.012; Riegel, Diane (2004) - 1.001; Riegel, Ingrid (2004) - 949
Reinhardt, Emily (2005) - 928; Bobka, Melina (2005) - 840; Pasuchin, Sofi
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
6.017LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Weisel
Gerheim, Laura Luise (2004) - 1.451; Reinhardt, Emily (2005) - 1.292
Sturm, Merle (2005) - 1.218; Riegel, Ingrid (2004) - 1.093; Wilde, Evelyn (2005) - 963

Jugend W12
75 m Lauf
10,82Brünner, Johanna2003LG Lahn-Aar-Esterau21.06.Bad Ems
11,51Diede, Emily2003TV Bad Ems21.06.Bad Ems
11,55Rittel, Luca-Marie2003TG 1878 Oberlahnstein21.06.Bad Ems
11,59Mohr, Leonie2003LG Einrich21.06.Bad Ems
11,60Gerheim, Laura Luise2004LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Diez
11,90Rittel, Lena2003TV Bad Ems21.06.Bad Ems
800 m Lauf
3:06,15Blöcher, Benita2003TV Kördorf26.04.Holzappel
3:07,52Rittel, Luca-Marie2003TG 1878 Oberlahnstein21.06.Bad Ems
3:08,31Grontzki, Céline2003LG Lahn-Aar-Esterau26.04.Holzappel
3:12,06Diede, Emily2003TV Bad Ems25.05.Siegburg
3:12,15Meffert, Nele2003TuS Niederneisen21.06.Bad Ems
3:21,63Brod, Emily2003LG Einrich21.06.Bad Ems
5 km Str.
28:02Streim, Fenja2003TuS Niederneisen27.09.Diez
60 m Hürden 0.762m
11,85Brünner, Johanna2003LG Lahn-Aar-Esterau16.05.Diez
12,03Diede, Emily2003TV Bad Ems13.06.Daun
Hochsprung
1,24Brünner, Johanna2003LG Lahn-Aar-Esterau20.09.Diez
1,21Diede, Emily2003TV Bad Ems21.06.Bad Ems
1,18Meffert, Nele2003TuS Niederneisen21.06.Bad Ems
1,16Huth, Kira2003TV Weisel26.04.Holzappel
1,16Grontzki, Céline2003LG Lahn-Aar-Esterau20.09.Diez
1,16Blöcher, Benita2003TV Kördorf27.09.Weisel
Weitsprung
4,54Brünner, Johanna2003LG Lahn-Aar-Esterau21.06.Bad Ems
4,26Diede, Emily2003TV Bad Ems21.06.Bad Ems
3,94Rittel, Luca-Marie2003TG 1878 Oberlahnstein21.06.Bad Ems
3,89Mohr, Leonie2003LG Einrich21.06.Bad Ems
3,78Bergen, Laura2003TV Bad Ems21.06.Bad Ems
3,77Meffert, Nele2003TuS Niederneisen21.06.Bad Ems
Kugelstoß 3 kg
7,23Brünner, Johanna2003LG Lahn-Aar-Esterau13.06.Daun
6,99Diede, Emily2003TV Bad Ems18.07.Diez
5,76Föhrenbacher, Jule2003LG Einrich21.06.Bad Ems
4,41Grontzki, Céline2003LG Lahn-Aar-Esterau21.06.Bad Ems
Diskuswurf 750 g
25,76Brünner, Johanna2003LG Lahn-Aar-Esterau09.05.Holzappel
12,95Grontzki, Celine2003LG Lahn-Aar-Esterau21.06.Bad Ems
Speerwurf 400 g
20,49Diede, Emily2003TV Bad Ems21.06.Bad Ems
16,57Brünner, Johanna2003LG Lahn-Aar-Esterau10.10.Villmar
Ballwurf 200g
27,50Riegel, Ingrid2004LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Diez
26,50Mohr, Leonie2003LG Einrich21.06.Bad Ems
26,00Bergen, Laura2003TV Bad Ems21.06.Bad Ems
26,00Brünner, Johanna2003LG Lahn-Aar-Esterau20.09.Diez
25,00Riegel, Diane2004LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Diez
24,50Diede, Emily2003TV Bad Ems25.05.Siegburg
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.236Brünner, Johanna2003LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Weisel
10,97-4,30-24,00
1.095Mohr, Leonie2003LG Einrich20.09.Diez
11,79-3,58-26,00
958Schönborn, Ronja2003DiezerTSK Oranien29.05.Niederselters
12,48-3,24-22,00
956Blöcher, Benita2003TV Kördorf27.09.Weisel
12,71-3,59-19,00
873Erpenbach, Laurine2003LG Einrich20.09.Diez
13,36-3,02-22,50
864Föhrenbacher, Jule2003LG Einrich20.09.Diez
12,42-3,38-12,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.578Brünner, Johanna2003LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Weisel
10,97-4,30-1,24-24,00
1.328Mohr, Leonie2003LG Einrich20.09.Diez
11,79-3,58-1,08-26,00
1.244Blöcher, Benita2003TV Kördorf27.09.Weisel
12,71-3,59-1,16-19,00
1.239Schönborn, Ronja2003DiezerTSK Oranien29.05.Niederselters
12,48-3,24-1,15-22,00
1.125Föhrenbacher, Jule2003LG Einrich20.09.Diez
12,42-3,38-1,12-12,00
957Erpenbach, Laurine2003LG Einrich20.09.Diez
13,36-3,02-0,88-22,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.859Diede, Emily2003TV Bad Ems13.06.Daun
11,68-12,03-3,98-1,20-13,63
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.070Brünner, Johanna2003LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Siegen-Geisweid
10,96-12,03-4,19-6,90-23,15

Jugend W13
75 m Lauf
10,76Gürth, Olivia2002LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Diez
10,78Köck, Sinja2002LG Lahn-Aar-Esterau18.07.Diez
11,31Schmitt, Katja2002LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Diez
11,48Kah, Leonie2002LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Diez
11,68Appenzeller, Alena2002LG Lahn-Aar-Esterau21.06.Bad Ems
11,78Blöcher, Chiara2002TV Kördorf27.09.Weisel
800 m Lauf
2:37,47Gürth, Olivia2002LG Lahn-Aar-Esterau17.06.Koblenz
2:47,97Appenzeller, Alena2002LG Lahn-Aar-Esterau17.06.Koblenz
2:56,17Heinemeyer, Sophia2002LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Diez
2:57,59Nink, Marleen2002DiezerTSK Oranien21.06.Bad Ems
3:01,81Blöcher, Chiara2002TV Kördorf26.04.Holzappel
3:07,91Schmitt, Katja2002LG Lahn-Aar-Esterau18.07.Bad Neuenahr
5 km Str.
24:19Nink, Marleen2002DiezerTSK Oranien27.09.Diez
24:36Helfrich, Thea2002DiezerTSK Oranien27.09.Diez
28:21Ebelhäuser, Hanna2002Running Team Bad Ems09.05.Bad Ems
60 m Hürden 0.762m
11,36Schmitt, Katja2002LG Lahn-Aar-Esterau16.05.Diez
12,16Appenzeller, Alena2002LG Lahn-Aar-Esterau16.05.Diez
Hochsprung
1,36Gürth, Olivia2002LG Lahn-Aar-Esterau26.04.Holzappel
1,36Blöcher, Chiara2002TV Kördorf20.09.Diez
1,32Schmitt, Katja2002LG Lahn-Aar-Esterau26.04.Holzappel
1,32Appenzeller, Alena2002LG Lahn-Aar-Esterau20.09.Diez
1,20Kah, Leonie2002LG Lahn-Aar-Esterau20.09.Diez
1,08Heinemeyer, Sophia2002LG Lahn-Aar-Esterau26.04.Holzappel
Weitsprung
4,68Gürth, Olivia2002LG Lahn-Aar-Esterau21.06.Bad Ems
4,16Blöcher, Chiara2002TV Kördorf27.09.Weisel
4,13Schmitt, Katja2002LG Lahn-Aar-Esterau26.04.Holzappel
4,00Appenzeller, Alena2002LG Lahn-Aar-Esterau21.06.Bad Ems
4,00Kah, Leonie2002LG Lahn-Aar-Esterau21.06.Bad Ems
4,00Heinemeyer, Sophia2002LG Lahn-Aar-Esterau21.06.Bad Ems
Kugelstoß 3 kg
8,05Schmitt, Katja2002LG Lahn-Aar-Esterau09.05.Holzappel
7,85Kah, Leonie2002LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
6,50Helfrich, Thea2002DiezerTSK Oranien17.06.Koblenz
6,37Kreckel, Melissa2002TuS Niederneisen07.06.Holzappel
5,32Köck, Sinja2002LG Lahn-Aar-Esterau18.07.Diez
Diskuswurf 750 g
23,40Schmitt, Katja2002LG Lahn-Aar-Esterau09.05.Holzappel
Hammerwurf 2 kg
29,04Kreckel, Melissa2002TuS Niederneisen09.05.Holzappel
Speerwurf 400 g
33,18Schmitt, Katja2002LG Lahn-Aar-Esterau09.05.Holzappel
15,63Kah, Leonie2002LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
Ballwurf 200g
49,50Schmitt, Katja2002LG Lahn-Aar-Esterau10.10.Villmar
34,00Helfrich, Thea2002DiezerTSK Oranien17.06.Koblenz
29,00Kah, Leonie2002LG Lahn-Aar-Esterau20.09.Diez
28,00Heinemeyer, Sophia2002LG Lahn-Aar-Esterau21.06.Bad Ems
26,00Appenzeller, Alena2002LG Lahn-Aar-Esterau26.04.Holzappel
26,00Blöcher, Chiara2002TV Kördorf27.09.Weisel
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.340Schmitt, Katja2002LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Weisel
11,39-3,98-46,00
1.267Gürth, Olivia2002LG Lahn-Aar-Esterau20.09.Diez
10,82-4,54-23,00
1.166Blöcher, Chiara2002TV Kördorf27.09.Weisel
11,78-4,16-26,00
1.161Kah, Leonie2002LG Lahn-Aar-Esterau20.09.Diez
11,55-3,72-29,00
1.132Appenzeller, Alena2002LG Lahn-Aar-Esterau20.09.Diez
11,82-3,90-26,00
883Spreitzer, Hannah2002TV Weisel27.09.Weisel
13,46-3,33-20,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.686Gürth, Olivia2002LG Lahn-Aar-Esterau20.09.Diez
10,82-4,54-1,36-23,00
1.665Schmitt, Katja2002LG Lahn-Aar-Esterau20.09.Diez
11,43-3,83-1,28-43,00
1.585Blöcher, Chiara2002TV Kördorf27.09.Weisel
11,78-4,16-1,36-26,00
1.526Appenzeller, Alena2002LG Lahn-Aar-Esterau20.09.Diez
11,82-3,90-1,32-26,00
1.476Kah, Leonie2002LG Lahn-Aar-Esterau20.09.Diez
11,55-3,72-1,20-29,00
1.087Spreitzer, Hannah2002TV Weisel27.09.Weisel
13,46-3,33-1,04-20,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.582Schmitt, Katja2002LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Siegen-Geisweid
11,75-12,22-o.g.V.-1,20-29,66
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.963Schmitt, Katja2002LG Lahn-Aar-Esterau13.06.Daun
11,32-11,87-3,78-7,46-18,22

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
42,63LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Diez
Gerheim, Laura Luise (2004); Schmitt, Katja (2002)
Brünner, Johanna (2003); Grontzki, Celine (2003)
43,16LG Lahn-Aar-Esterau16.05.Diez
Appenzeller, Alena (2002); Kah, Leonie (2002)
Heinemeyer, Sophia (2002); Gürth, Olivia (2002)
46,12LG Einrich16.05.Diez
Priester, Kim (2002); Mohr, Leonie (2003)
Föhrenbacher, Jule (2003); Erpenbach, Laureen (2003)
3 x 800 m Staffel
8:44,78LG Lahn-Aar-Esterau16.05.Diez
Appenzeller, Alena (2002); Heinemeyer, Sophia (2002)
Gürth, Olivia (2002)
9:13,67LG Lahn-Aar-Esterau16.05.Diez
Grontzki, Céline (2003); Köck, Sinja (2002)
Schmitt, Katja (2002)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
6.069LG Lahn-Aar-Esterau20.09.Diez
Schmitt, Katja (2002) - 1.297; Gürth, Olivia (2002) - 1.267
Brünner, Johanna (2003) - 1.212; Kah, Leonie (2002) - 1.161; Appenzeller, Alena (2002) - 1.132
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
7.907LG Lahn-Aar-Esterau20.09.Diez
Gürth, Olivia (2002) - 1.686; Schmitt, Katja (2002) - 1.665
Brünner, Johanna (2003) - 1.554; Appenzeller, Alena (2002) - 1.526; Kah, Leonie (2002) - 1.476
DJMM DSMM Gruppe 1
5.500LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Diez

Jugend W14
100 m Lauf
14,01+0,1Seil, Timea2001TV Bad Ems19.07.Bad Neuenahr
14,39+0,6Mäncher, Lea2001LG Lahn-Aar-Esterau13.06.Daun
14,52+0,1Roth, Hannah-Marie2001LG Lahn-Aar-Esterau13.06.Daun
14,59+0,2Abel, Luisa2001DiezerTSK Oranien21.06.Bad Ems
14,72+0,2Roßtäuscher, Anna-Lena2001LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Diez
14,77+0,1Burchard, Helene2001LG Lahn-Aar-Esterau26.04.Holzappel
800 m Lauf
2:51,30Roth, Hannah-Marie2001LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Diez
3:20,29Burchard, Helene2001LG Lahn-Aar-Esterau26.04.Holzappel
2000 m Lauf
8:40,42Roth, Hannah-Marie2001LG Lahn-Aar-Esterau13.06.Daun
5 km Str.
26:05Müller, Fabienne2001Running Team Bad Ems27.09.Polch
30:59Seifert, Joy2001Running Team Bad Ems27.09.Polch
80 m Hürden 0.762m
14,42+0,0Burchard, Helene2001LG Lahn-Aar-Esterau16.05.Diez
15,16Mäncher, Lea2001LG Lahn-Aar-Esterau13.06.Daun
15,89+0,0Roth, Hannah-Marie2001LG Lahn-Aar-Esterau16.05.Diez
16,30+0,0Bertram, Martha2001LG Lahn-Aar-Esterau16.05.Diez
3000 m Bahngehen
20:24,03Hamdan, Zahra2001DiezerTSK Oranien13.06.Düsseldorf
5km Str.Gehen
36:26Hamdan, Zahra2001DiezerTSK Oranien25.04.Biberach
Hochsprung
1,44Mäncher, Lea2001LG Lahn-Aar-Esterau17.06.Koblenz
1,38Seil, Timea2001TV Bad Ems19.07.Bad Neuenahr
1,33Köhler, Emilia2001TV Bad Ems21.06.Bad Ems
1,33Zielke, Clara2001TV Weisel21.06.Bad Ems
1,30Burchard, Helene2001LG Lahn-Aar-Esterau26.04.Holzappel
1,30Abel, Luisa2001DiezerTSK Oranien26.04.Holzappel
Weitsprung
4,70+0,0Burchard, Helene2001LG Lahn-Aar-Esterau26.04.Holzappel
4,44+0,1Roth, Hannah-Marie2001LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Diez
4,43+0,2Seil, Timea2001TV Bad Ems19.07.Bad Neuenahr
4,32-0,4Abel, Luisa2001DiezerTSK Oranien26.04.Holzappel
4,01+0,0Dreher, Elisa2001DiezerTSK Oranien21.06.Bad Ems
3,87+0,0Köhler, Emilia2001TV Bad Ems21.06.Bad Ems
Kugelstoß 3 kg
10,44Zielke, Clara2001TV Weisel21.06.Bad Ems
10,14Meller, Madlen2001LG Lahn-Aar-Esterau30.05.Trier
7,79Haager, Mandy2001TuS Niederneisen21.06.Bad Ems
6,94Seil, Timea2001TV Bad Ems19.07.Bad Neuenahr
6,61Roßtäuscher, Anna-Lena2001LG Lahn-Aar-Esterau26.04.Holzappel
5,67Wagner, Antonia2001TV Weisel27.09.Weisel
Diskuswurf 1 kg
28,45Meller, Madlen2001LG Lahn-Aar-Esterau30.05.Trier
24,32Zielke, Clara2001TV Weisel21.06.Bad Ems
16,91Haager, Mandy2001TuS Niederneisen21.06.Bad Ems
12,42Webels, Sarah2001TuS Niederneisen21.06.Bad Ems
Hammerwurf 3 kg
28,68Meller, Madlen2001LG Lahn-Aar-Esterau07.06.Holzappel
23,42Kreckel, Melissa2002TuS Niederneisen07.06.Holzappel
Speerwurf 500 g
28,18Meller, Madlen2001LG Lahn-Aar-Esterau21.06.Bad Ems
25,76Zielke, Clara2001TV Weisel03.10.Weisel
19,89Mäncher, Lea2001LG Lahn-Aar-Esterau13.06.Daun
19,30Seil, Timea2001TV Bad Ems21.06.Bad Ems
Ballwurf 200g
46,00Zielke, Clara2001TV Weisel26.09.Mayen
37,50Burchard, Helene2001LG Lahn-Aar-Esterau17.06.Koblenz
34,00Roth, Hannah-Marie2001LG Lahn-Aar-Esterau13.06.Daun
27,50Seil, Timea2001TV Bad Ems21.06.Bad Ems
22,50Haager, Mandy2001TuS Niederneisen21.06.Bad Ems
18,00Webels, Sarah2001TuS Niederneisen21.06.Bad Ems
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.735Seil, Timea2001TV Bad Ems19.07.Bad Neuenahr
14,01(+0,1)-4,43(+0,2)-1,38-6,94
1.598Meller, Madlen2001LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Weisel
15,63(+0,5)-3,86(+0,0)-1,24-10,04
1.575Zielke, Clara2001TV Weisel27.09.Weisel
16,37(+0,5)-3,65(+0,0)-1,32-9,91
1.222Wagner, Antonia2001TV Weisel27.09.Weisel
16,48(+0,5)-3,28(-0,2)-1,16-5,67
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.070Mäncher, Lea2001LG Lahn-Aar-Esterau13.06.Daun
14,39(+0,6)-15,16-3,81(+0,1)-1,32-19,89
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.107Roth, Hannah-Marie2001LG Lahn-Aar-Esterau13.06.Daun
14,52(+0,1)-16,09-4,43(+1,3)-34,00-8:40,42

Jugend W15
100 m Lauf
13,65+1,4Schmidt, Sophia2000TV Weisel21.06.Bad Ems
13,68+0,2Müller, Elina2000LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Diez
14,28+0,5Witzky, Lara2000TV Weisel26.09.Mayen
14,31+1,4Walter, Julia2000TV Bad Ems21.06.Bad Ems
14,75+0,0Rau, Katharina2000TV Bad Ems19.07.Bad Neuenahr
14,81+0,3Sturm, Marlene2000LG Lahn-Aar-Esterau18.07.Bad Neuenahr
300 m Lauf
51,53Sturm, Marlene2000LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Diez
51,79Schmidt, Sophia2000TV Weisel21.06.Bad Ems
52,27Köhler, Emilia2001TV Bad Ems21.06.Bad Ems
53,11Haager, Mandy2001TuS Niederneisen21.06.Bad Ems
800 m Lauf
2:52,35Sturm, Marlene2000LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Diez
2:53,18Walter, Julia2000TV Bad Ems21.06.Bad Ems
3:04,64Witzky, Lara2000TV Weisel26.09.Mayen
2000 m Lauf
8:09,46Walter, Julia2000TV Bad Ems13.06.Daun
80 m Hürden 0.762m
15,18Sturm, Marlene2000LG Lahn-Aar-Esterau13.06.Daun
18,01Walter, Julia2000TV Bad Ems13.06.Daun
Hochsprung
1,30Rau, Katharina2000TV Bad Ems19.07.Bad Neuenahr
1,28Schmidt, Sophia2000TV Weisel27.09.Weisel
1,26Walter, Julia2000TV Bad Ems19.07.Bad Neuenahr
1,24Sturm, Marlene2000LG Lahn-Aar-Esterau18.07.Bad Neuenahr
1,24Lorch, Lena2000LG Einrich27.09.Weisel
Weitsprung
4,56Witzky, Lara2000TV Weisel19.09.Eutin
4,46-0,1Schmidt, Sophia2000TV Weisel21.06.Bad Ems
4,39Müller, Elina2000LG Lahn-Aar-Esterau17.06.Koblenz
4,31+0,6Sturm, Marlene2000LG Lahn-Aar-Esterau26.04.Holzappel
4,09+0,5Walter, Julia2000TV Bad Ems13.06.Daun
4,03+0,8Rau, Katharina2000TV Bad Ems19.07.Bad Neuenahr
Dreisprung
9,00-0,4Schmidt, Sophia2000TV Weisel03.10.Weisel
Kugelstoß 3 kg
10,75Sturm, Marlene2000LG Lahn-Aar-Esterau20.09.Diez
9,11Witzky, Lara2000TV Weisel19.09.Eutin
8,38Walter, Julia2000TV Bad Ems12.07.Diez
8,22Schmidt, Sophia2000TV Weisel03.10.Weisel
7,53Lorch, Lena2000LG Einrich21.06.Bad Ems
7,12Rau, Katharina2000TV Bad Ems19.07.Bad Neuenahr
Diskuswurf 1 kg
24,92Sturm, Marlene2000LG Lahn-Aar-Esterau21.06.Bad Ems
20,97Schmidt, Sophia2000TV Weisel03.10.Weisel
Hammerwurf 3 kg
22,92Sturm, Marlene2000LG Lahn-Aar-Esterau07.06.Holzappel
Speerwurf 500 g
28,53Sturm, Marlene2000LG Lahn-Aar-Esterau21.06.Bad Ems
21,85Schultz, Vanessa2000TV Bad Ems21.06.Bad Ems
17,37Lorch, Lena2000LG Einrich21.06.Bad Ems
15,71Schmidt, Sophia2000TV Weisel03.10.Weisel
Ballwurf 200g
50,50Sturm, Marlene2000LG Lahn-Aar-Esterau10.10.Villmar
33,00Walter, Julia2000TV Bad Ems13.06.Daun
31,50Schmidt, Sophia2000TV Weisel26.09.Mayen
28,50Schultz, Vanessa2000TV Bad Ems21.06.Bad Ems
27,50Lorch, Lena2000LG Einrich21.06.Bad Ems
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.725Schmidt, Sophia2000TV Weisel27.09.Weisel
13,99(+2,1)-4,46(+0,0)-1,28-8,02
1.628Sturm, Marlene2000LG Lahn-Aar-Esterau20.09.Diez
15,43(+0,7)-4,10(+0,0)-1,18-10,75
1.591Rau, Katharina2000TV Bad Ems19.07.Bad Neuenahr
14,75(+0,0)-4,03(+0,8)-1,30-7,12
1.591Walter, Julia2000TV Bad Ems19.07.Bad Neuenahr
14,66(+0,0)-3,85(-0,3)-1,26-8,02
1.496Lorch, Lena2000LG Einrich20.09.Diez
14,87(+0,7)-4,02(-0,6)-1,22-6,43
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
2.971Sturm, Marlene2000LG Lahn-Aar-Esterau18.07./Bad Neuenahr
14,81(+0,3)-4,25(-1,7)-10,23/1,24-15,20(-1,6)-24,95-2:54,3819.07.
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.034Walter, Julia2000TV Bad Ems13.06.Daun
14,53(-0,2)-18,01-4,09(+0,5)-33,00-8:09,46
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.153Sturm, Marlene2000LG Lahn-Aar-Esterau13.06.Daun
15,15(+0,9)-15,18-3,95(+1,7)-10,31-23,56

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
55,57LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Diez
Roth, Hannah-Marie (2001); Roßtäuscher, Anna Lena (2001)
Müller, Elina (2000); Sturm, Marlene (2000)
57,76StG Niederneis.-Bad Ems-Weisel12.07.Diez
Walter, Julia (2000); Seil, Timea (2001)
Ritter, Katharina (2000); Rau, Katharina (2000)
3 x 800 m Staffel
8:48,79LG Lahn-Aar-Esterau16.05.Diez
Bertram, Martha (2001); Mäncher, Lea (2001)
Roth, Hannah-Marie (2001)
DJMM DSMM Gruppe 3
4.590LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Diez
3.791StG Niederneis.-Bad Ems-Weisel12.07.Diez

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
13,01Höltken, Vera1998DiezerTSK Oranien19.09.Eutin
13,36Urban, Sarah1999DiezerTSK Oranien18.07.Diez
13,39+0,1Bange, Lynn1998LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Diez
13,39Höltken, Hanna1998DiezerTSK Oranien18.07.Diez
13,47+0,1Huth, Lena1999TV Weisel04.06.Diez
14,06Daum, Lena1998DiezerTSK Oranien19.09.Eutin
200 m Lauf
30,54+0,0Hechler, Larissa1999LG Einrich05.08.Pfungstadt
30,91+0,3Spriestersbach, Rabea1999LG Lahn-Aar-Esterau02.05.Hachenburg
400 m Lauf
65,24Huth, Lena1999TV Weisel26.09.Mayen
800 m Lauf
2:29,37Bösz, Nadine1998LG Einrich02.05.Hachenburg
2:41,16Jung, Lea1998LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Diez
2:42,72Spriestersbach, Rabea1999LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Diez
3:01,95Huth, Lena1999TV Weisel26.04.Holzappel
3:39,12Diel, Sina1998TV Bad Ems12.07.Diez
4 x 100 m Staffel
53,23LG Lahn-Aar-Esterau16.05.Diez
Bange, Lynn (1998); Licht, Paula (1998)
Jung, Lea (1998); Müller, Elina (2000)
3000 m Bahngehen
18:31,06Bauch, Antonia1999DiezerTSK Oranien13.06.Düsseldorf
5km Str.Gehen
32:42Bauch, Antonia1999DiezerTSK Oranien25.04.Biberach
10km Str.Gehen
68:08Bauch, Antonia1999DiezerTSK Oranien10.10.Andernach
Hochsprung
1,60Höltken, Hanna1998DiezerTSK Oranien13.05.Bad Camberg
1,60Höltken, Vera1998DiezerTSK Oranien13.05.Bad Camberg
1,46Huth, Lena1999TV Weisel26.04.Holzappel
1,46Hechler, Larissa1999LG Einrich20.09.Diez
1,42Urban, Sarah1999DiezerTSK Oranien08.07.Gelnhausen
1,40Spriestersbach, Rabea1999LG Lahn-Aar-Esterau02.05.Hachenburg
1,40Karla, Hannah1998TV Bad Ems26.09.Mayen
Weitsprung
5,04+0,0Huth, Lena1999TV Weisel02.05.Hachenburg
5,02Höltken, Vera1998DiezerTSK Oranien18.07.Diez
4,95Höltken, Hanna1998DiezerTSK Oranien08.07.Gelnhausen
4,88Urban, Sarah1999DiezerTSK Oranien19.09.Eutin
4,52+1,0Spriestersbach, Rabea1999LG Lahn-Aar-Esterau26.04.Holzappel
4,41+0,0Daum, Lena1998DiezerTSK Oranien02.05.Hachenburg
Dreisprung
10,00+0,1Daum, Lena1998DiezerTSK Oranien25.04.Bad Schwalbach
Kugelstoß 3 kg
11,47Höltken, Vera1998DiezerTSK Oranien18.07.Diez
10,14Urban, Sarah1999DiezerTSK Oranien25.04.Bad Schwalbach
9,72Höltken, Hanna1998DiezerTSK Oranien25.04.Bad Schwalbach
9,37Bange, Lynn1998LG Lahn-Aar-Esterau26.04.Holzappel
8,75Spriestersbach, Rabea1999LG Lahn-Aar-Esterau26.04.Holzappel
8,75Karla, Hannah1998TV Bad Ems26.09.Mayen
Speerwurf 500 g
26,68Bösz, Nadine1998LG Einrich03.10.Weisel
12,96Höltken, Hanna1998DiezerTSK Oranien13.05.Bad Camberg

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
13,42-0,1Schwanke, Katharina1997LG Lahn-Aar-Esterau09.05.Neuwied
13,65+0,1Schlutter, Leonie1996LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Diez
13,80-0,1Simon, Hannah1997TV Bad Ems12.07.Diez
14,30+0,1Doß, Lara1997LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Diez
14,92-0,1Kund, Kimberley1996LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Diez
200 m Lauf
27,40+0,2Schlutter, Leonie1996LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Diez
27,50+0,2Schwanke, Katharina1997LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Diez
28,66+0,7Simon, Hannah1997TV Bad Ems04.07.Neuwied
30,03+0,2Doß, Lara1997LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Diez
400 m Lauf
63,35Schwanke, Katharina1997LG Lahn-Aar-Esterau02.05.Hachenburg
800 m Lauf
2:44,80Puggé, Carolin1996TV Bad Ems12.07.Diez
3:02,76Simon, Hannah1997TV Bad Ems02.05.Hachenburg
3000 m Lauf
17:07,95Simon, Hannah1997TV Bad Ems26.09.Mayen
400 m Hürden 0.762m
65,30Schwanke, Katharina1997LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Saulheim
4 x 100 m Staffel
53,51LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Diez
Bange, Lynn (1998); Schwanke, Katharina (1997)
Jung, Lea (1998); Doß, Lara (1997)
55,87StG Niederneis.-Bad Ems-Weisel12.07.Diez
Simon, Hannah (1997); Puggé, Rebecca (1997)
Karla, Hannah (1998); Puggé, Carolin (1996)
3 x 800 m Staffel
8:01,98LG Lahn-Aar-Esterau16.05.Diez
Jung, Lea (1998); Schlutter, Leonie (1996)
Schwanke, Katharina (1997)
Hochsprung
1,50Puggé, Rebecca1997TV Bad Ems02.05.Hachenburg
1,47Schwanke, Katharina1997LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Diez
1,43Puggé, Carolin1996TV Bad Ems12.07.Diez
1,39Doß, Lara1997LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Diez
Weitsprung
4,88+0,4Schwanke, Katharina1997LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Diez
4,32+1,1Doß, Lara1997LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Diez
4,31+0,0Simon, Hannah1997TV Bad Ems20.09.Diez
4,00-0,2Kund, Kimberley1996LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Diez
3,34+1,0Emunds, Tabea1997LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Diez
Dreisprung
9,66+0,0Puggé, Rebecca1997TV Bad Ems02.05.Hachenburg
Kugelstoß 4 kg
10,00Puggé, Rebecca1997TV Bad Ems02.05.Hachenburg
7,46Meffert, Magdalena1996LG Lahn-Aar-Esterau09.05.Holzappel
7,20Bange, Lynn1998LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Diez
6,96Spriestersbach, Rabea1999LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Diez
5,50Simon, Hannah1997TV Bad Ems20.09.Diez
Diskuswurf 1 kg
18,63Meffert, Magdalena1996LG Lahn-Aar-Esterau09.05.Holzappel
Speerwurf 600 g
28,54Puggé, Carolin1996TV Bad Ems12.07.Diez
26,95Puggé, Rebecca1997TV Bad Ems12.07.Diez
25,97Schwanke, Katharina1997LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Diez
25,45Doß, Lara1997LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Diez
22,25Bange, Lynn1998LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Diez
20,46Meffert, Magdalena1996LG Lahn-Aar-Esterau09.05.Holzappel
DJMM Gruppe 2
6.477LG Lahn-Aar-Esterau12.07.Diez
5.980StG Niederneis.-Bad Ems-Weisel12.07.Diez

Frauen
100 m Lauf
13,71+0,2Gisbertz, Lisa1994LG Lahn-Aar-Esterau02.05.Hachenburg
13,96Meuer, Michelle1995TV Bad Ems18.07.Diez
13,97+0,2Biebricher, Lena1993TuS Niederneisen12.07.Diez
14,12+0,2Bösinger, Ruth1986TuS Niederneisen12.07.Diez
14,39+0,1Schiebel, Martina1989LG Lahn-Aar-Esterau02.05.Hachenburg
15,00+0,2Mesloh, Sarah1994TV Bad Ems12.07.Diez
200 m Lauf
27,60-0,1Gisbertz, Lisa1994LG Lahn-Aar-Esterau18.07.Bad Neuenahr
33,82+0,2Ohlemacher, Sibille1961TuS Niederneisen04.06.Diez
35,81+0,5Hänsel-Siraf, Anke1966TuS Niederneisen29.08.Weilmünster
400 m Lauf
77,52Ohlemacher, Sibille1961TuS Niederneisen14.06.Birkenfeld
800 m Lauf
2:37,15Gisbertz, Lisa1994LG Lahn-Aar-Esterau19.07.Bad Neuenahr
2:40,39Bösinger, Ruth1986TuS Niederneisen12.07.Diez
2:57,20Biebricher, Lena1993TuS Niederneisen12.07.Diez
3:17,95Ohlemacher, Sibille1961TuS Niederneisen29.08.Weilmünster
3000 m Lauf
14:20,96Kristja, Farah Mareen1992TV Weisel12.09.Diez
10 km Str.
39:17Fischer, Julia1987LG Lahn-Aar-Esterau29.11.2014Villmar
44:40Zanger, Heike1967Running Team Bad Ems11.10.Offenbach
46:18Rodenkirch, Heike1968TV Kördorf27.09.Diez
47:46Hessel, Andrea1964TV Nassau 186008.03.Urmitz
51:57Fölbach, Melanie1982Running Team Bad Ems27.09.Polch
52:46Mesloh, Nadja1988TV Bad Ems08.03.Urmitz
Halbmarathon
1:26:37Fischer, Julia1987LG Lahn-Aar-Esterau28.03.Brechen
1:37:56Schenkenhofer, Sabine1973Running Team Bad Ems29.03.Berlin
1:39:52Fölbach, Melanie1982Running Team Bad Ems19.04.Bonn
1:40:48Zanger, Heike1967Running Team Bad Ems03.10.Hanau-Rodenbach
1:47:02Fölbach, Birgit1961Running Team Bad Ems19.04.Bonn
1:56:33Marx, Claudia1973Running Team Bad Ems19.04.Bonn
Halbmarathon Ma.
5:23:27Running Team Bad Ems19.04.Bonn
Fölbach, Melanie (1982) - 1:39:52; Fölbach, Birgit (1961) - 1:47:02
Marx, Claudia (1973) - 1:56:33
5:55:53Running Team Bad Ems19.04.Bonn
Zanger, Heike (1967) - 1:57:29; Baum, Angela (1959) - 1:57:29
Summers, Julia (1971) - 2:00:55
Marathon
2:57:42Fischer, Julia1987LG Lahn-Aar-Esterau19.04.Bonn
3:21:06Schenkenhofer, Sabine1973Running Team Bad Ems27.09.Berlin
3:32:09Zanger, Heike1967Running Team Bad Ems25.10.Frankfurt
3:50:55Lehmler, Jennifer1982TG 1878 Oberlahnstein25.10.Frankfurt
3:56:34Rodenkirch, Heike1968TV Kördorf04.10.Köln
4:22:57Marx, Claudia1973Running Team Bad Ems25.10.Frankfurt
Marathon Ma.
12:46:45Running Team Bad Ems25.10.Frankfurt
Zanger, Heike (1967) - 3:32:09; Marx, Claudia (1973) - 4:22:57
Alberti, Julia (1972) - 4:51:39
100 m Hürden 0.838m
17,53-1,0Gisbertz, Lisa1994LG Lahn-Aar-Esterau18.07.Bad Neuenahr
4 x 100 m Staffel
57,83LG Lahn-Aar-Esterau16.05.Diez
Sprenger, Nathalie (1997); Müller, Isabell (1997)
Schiebel, Martina (1989); Müller, Sandra (1995)
58,27StG Niederneis.-Bad Ems-Weisel12.07.Diez
Bösinger, Ruth (1986); Danowski, Katja (1971)
Heinz, Annika (1993); Biebricher, Lena (1993)
5000 m Bahngehen
26:35,9Hörl, Nicole1971DiezerTSK Oranien07.06.Diez
30:47,6Zocholl, Katharina1987DiezerTSK Oranien05.09.Groß-Gerau
10km Str.Gehen
55:04Hörl, Nicole1971DiezerTSK Oranien10.08.Lyon(FRA)
20km Str.Gehen
1:59:21Hörl, Nicole1971DiezerTSK Oranien19.04.Naumburg
Hochsprung
1,43Danowski, Katja1971TuS Niederneisen14.06.Birkenfeld
1,39Barth, Juliane1983TuS Niederneisen12.07.Diez
1,39Mesloh, Sarah1994TV Bad Ems12.07.Diez
1,38Gisbertz, Lisa1994LG Lahn-Aar-Esterau18.07.Bad Neuenahr
1,31Mesloh, Annabèlle1992TV Bad Ems12.07.Diez
1,28Müller, Sandra1995LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Weisel
1,28Reinhardt, Nadine1980LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Weisel
Stabhochsprung
2,64Mesloh, Sarah1994TV Bad Ems08.05.Bad Ems
Weitsprung
4,65+0,0Schiebel, Martina1989LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Weisel
4,61+1,8Gisbertz, Lisa1994LG Lahn-Aar-Esterau19.07.Bad Neuenahr
4,60Meuer, Michelle1995TV Bad Ems18.07.Diez
4,58+0,1Mesloh, Sarah1994TV Bad Ems24.05.Heidelberg
4,51-0,2Biebricher, Lena1993TuS Niederneisen12.07.Diez
4,16+0,9Heinz, Annika1993TuS Niederneisen12.07.Diez
Dreisprung
8,76-1,1Meffert, Christiane1987LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
Kugelstoß 4 kg
13,11Schiebel, Martina1989LG Lahn-Aar-Esterau06.06.Neuwied
9,75Danowski, Katja1971TuS Niederneisen29.08.Weilmünster
9,62Gisbertz, Lisa1994LG Lahn-Aar-Esterau18.07.Bad Neuenahr
9,32Geil, Ingrid1962TuS Niederneisen02.05.Hachenburg
9,16Mesloh, Annabèlle1992TV Bad Ems05.09.Urmitz
8,97Müller, Sandra1995LG Lahn-Aar-Esterau09.05.Holzappel
Diskuswurf 1 kg
43,32Schiebel, Martina1989LG Lahn-Aar-Esterau06.06.Neuwied
38,27Mesloh, Sarah1994TV Bad Ems02.05.Hachenburg
31,62Geil, Ingrid1962TuS Niederneisen02.05.Hachenburg
29,90Gisbertz, Lisa1994LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Hohenstein
25,74Mesloh, Ellen1959TV Bad Ems29.08.Weilmünster
25,58Meffert, Christiane1987LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
Hammerwurf 4 kg
47,28Schiebel, Martina1989LG Lahn-Aar-Esterau14.05.Diekirch
Speerwurf 600 g
33,10Meuer, Michelle1995TV Bad Ems02.05.Hachenburg
31,17Rautenkranz, Antonia1967TuS Niederneisen12.07.Diez
30,54Gisbertz, Lisa1994LG Lahn-Aar-Esterau19.07.Bad Neuenahr
26,55Schiebel, Martina1989LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
24,95Reinhardt, Nadine1980LG Lahn-Aar-Esterau29.08.Weilmünster
24,41Meffert, Christiane1987LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
3.746Gisbertz, Lisa1994LG Lahn-Aar-Esterau18.07./Bad Neuenahr
17,53(-1,0)-1,38-9,62/27,60(-0,1)-4,61(+1,8)-30,54-2:37,1519.07.
DMM Gruppe 1
6.241StG Niederneis.-Bad Ems-Weisel12.07.Diez
DMM Gruppe 2
3.011StG Niederneis.-Bad Ems-Weisel12.07.Diez

Seniorinnen W30
10 km Str.
51:57Fölbach, Melanie1982Running Team Bad Ems27.09.Polch
57:19Schardt, Regina1981LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Diez
Halbmarathon
1:39:52Fölbach, Melanie1982Running Team Bad Ems19.04.Bonn
Marathon
3:50:55Lehmler, Jennifer1982TG 1878 Oberlahnstein25.10.Frankfurt
Hochsprung
1,39Barth, Juliane1983TuS Niederneisen12.07.Diez
Kugelstoß 4 kg
7,93Barth, Juliane1983TuS Niederneisen12.07.Diez

Seniorinnen W35
100 m Lauf
16,09+1,8Reinhardt, Nadine1980LG Lahn-Aar-Esterau29.08.Weilmünster
Hochsprung
1,28Reinhardt, Nadine1980LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Weisel
Weitsprung
3,85+0,0Reinhardt, Nadine1980LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Weisel
Kugelstoß 4 kg
8,28Reinhardt, Nadine1980LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Weisel
Speerwurf 600 g
24,95Reinhardt, Nadine1980LG Lahn-Aar-Esterau29.08.Weilmünster

Seniorinnen W40
10 km Str.
58:07Klissenbauer, Monika1973Running Team Bad Ems27.09.Diez
Halbmarathon
1:37:56Schenkenhofer, Sabine1973Running Team Bad Ems29.03.Berlin
1:56:33Marx, Claudia1973Running Team Bad Ems19.04.Bonn
1:59:54Summers, Julia1971Running Team Bad Ems10.05.Mainz
Marathon
3:21:06Schenkenhofer, Sabine1973Running Team Bad Ems27.09.Berlin
4:22:57Marx, Claudia1973Running Team Bad Ems25.10.Frankfurt
4:51:39Alberti, Julia1972Running Team Bad Ems25.10.Frankfurt
5000 m Bahngehen
26:35,9Hörl, Nicole1971DiezerTSK Oranien07.06.Diez
10km Str.Gehen
55:04Hörl, Nicole1971DiezerTSK Oranien10.08.Lyon(FRA)
20km Str.Gehen
1:59:21Hörl, Nicole1971DiezerTSK Oranien19.04.Naumburg
Hochsprung
1,43Danowski, Katja1971TuS Niederneisen14.06.Birkenfeld
Weitsprung
3,98+0,4Danowski, Katja1971TuS Niederneisen29.08.Weilmünster
Kugelstoß 4 kg
9,75Danowski, Katja1971TuS Niederneisen29.08.Weilmünster
Diskuswurf 1 kg
21,68Danowski, Katja1971TuS Niederneisen14.06.Birkenfeld
Speerwurf 600 g
19,90Danowski, Katja1971TuS Niederneisen29.08.Weilmünster

Seniorinnen W45
200 m Lauf
35,81+0,5Hänsel-Siraf, Anke1966TuS Niederneisen29.08.Weilmünster
10 km Str.
44:40Zanger, Heike1967Running Team Bad Ems11.10.Offenbach
46:18Rodenkirch, Heike1968TV Kördorf27.09.Diez
Halbmarathon
1:40:48Zanger, Heike1967Running Team Bad Ems03.10.Hanau-Rodenbach
Marathon
3:32:09Zanger, Heike1967Running Team Bad Ems25.10.Frankfurt
3:56:34Rodenkirch, Heike1968TV Kördorf04.10.Köln
Kugelstoß 4 kg
9,32Geil, Ingrid1962TuS Niederneisen02.05.Hachenburg
8,33Mesloh, Ellen1959TV Bad Ems12.07.Diez
7,82Becker, Marion1968LG Lahn-Aar-Esterau09.05.Holzappel
Speerwurf 600 g
31,17Rautenkranz, Antonia1967TuS Niederneisen12.07.Diez
19,97Hänsel-Siraf, Anke1966TuS Niederneisen29.08.Weilmünster

Seniorinnen W50
100 m Lauf
16,84+0,0Römer, Ellen1962TV Weisel27.09.Weisel
17,23+1,8Ohlemacher, Sibille1961TuS Niederneisen29.08.Weilmünster
200 m Lauf
33,82+0,2Ohlemacher, Sibille1961TuS Niederneisen04.06.Diez
400 m Lauf
77,52Ohlemacher, Sibille1961TuS Niederneisen14.06.Birkenfeld
800 m Lauf
3:17,95Ohlemacher, Sibille1961TuS Niederneisen29.08.Weilmünster
10 km Str.
47:46Hessel, Andrea1964TV Nassau 186008.03.Urmitz
Halbmarathon
1:47:02Fölbach, Birgit1961Running Team Bad Ems19.04.Bonn
Hochsprung
1,23Geil, Ingrid1962TuS Niederneisen12.07.Diez
Weitsprung
3,22+0,0Römer, Ellen1962TV Weisel27.09.Weisel
Kugelstoß 3 kg
10,93Geil, Ingrid1962TuS Niederneisen14.06.Birkenfeld
8,01Römer, Ellen1962TV Weisel03.10.Weisel
Diskuswurf 1 kg
31,62Geil, Ingrid1962TuS Niederneisen02.05.Hachenburg

Seniorinnen W55
100 m Lauf
20,94+0,2Mesloh, Ellen1959TV Bad Ems12.07.Diez
10 km Str.
53:05Weiß, Doris1958LG Einrich27.09.Diez
Halbmarathon
1:57:29Baum, Angela1959Running Team Bad Ems19.04.Bonn
2:28:22Krämer, Susanne1959Running Team Bad Ems10.05.Mainz
2:33:14Crezelius, Claudia1959Running Team Bad Ems23.08.Simmern
Marathon
5:19:38Krämer, Susanne1959Running Team Bad Ems25.10.Frankfurt
Kugelstoß 3 kg
9,43Mesloh, Ellen1959TV Bad Ems29.08.Weilmünster
Diskuswurf 1 kg
25,74Mesloh, Ellen1959TV Bad Ems29.08.Weilmünster
Hammerwurf 3 kg
32,17Mesloh, Ellen1959TV Bad Ems07.06.Holzappel

Seniorinnen W65
Kugelstoß 3 kg
6,65Schmidt, Luise1946TV Weisel05.09.Mainz
Diskuswurf 1 kg
12,29Schmidt, Luise1946TV Weisel03.10.Weisel
Speerwurf 500 g
12,40Schmidt, Luise1946TV Weisel03.10.Weisel

Seniorinnen W70
Kugelstoß 3 kg
7,22Maier, Edith1941TuS Niederneisen09.05.Holzappel
Diskuswurf 1 kg
15,31Maier, Edith1941TuS Niederneisen29.08.Weilmünster
Hammerwurf 3 kg
21,45Maier, Edith1941TuS Niederneisen07.06.Holzappel
Speerwurf 500 g
13,37Maier, Edith1941TuS Niederneisen09.05.Holzappel

Seniorinnen W85 u.ä.
10 km Str.
1:23:15Kirsch, Zdenka1929TV Nassau 186006.09.Wallmerod
Halbmarathon
3:07:48Kirsch, Zdenka1929TV Nassau 186016.05.Grosseto(ITA)
Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 / 1.5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: RL/0232 VfL Holzappel