Statistik 2015
Hier finden Sie die statistischen Auswertungen zu den Meisterschaften.
Aktualisiert 02.02.2016
Welt- und Europameisterschaften
Deutsche Meisterschaften
Westdeutsche Meisterschaften
Rheinland-Pfalz Meisterschaften
Rheinland Meisterschaften
Rheinland Bestenkämpfe
Kreismeisterschaften
Kreisbestenlisten
Deutsche Meisterschaften
Verein | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|
TuS Niederneisen | 1 | 1 | 1 | 10 | |||
LG Lahn-Aar-Esterau | 1 | 1 | 1 | 7 | |||
Diezer TSK Oranien | 2 | 2 | 2 | 1 |
Westdeutsche Meisterschaften
Verein | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|
LG Lahn-Aar-Esterau | 3 | 1 | 2 | 29 | |||
TuS Niederneisen | 3 | 1 | 15 | ||||
TV Weisel | 1 | 1 | 10 | ||||
Diezer TSK Oranien | 1 | 4 | |||||
TV Bad Ems | 1 | 2 |
Rheinland-Pfalz Meisterschaften
Verein | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|
LG Lahn-Aar-Esterau | 5 | 6 | 3 | 3 | 1 | 3 | 86 |
Diezer TSK Oranien | 10 | 1 | 1 | 69 | |||
TV Bad Ems | 2 | 4 | 2 | 3 | 2 | 48 | |
TV Weisel | 2 | 1 | 2 | 1 | 26 | ||
TuS Niederneisen | 2 | 1 | 2 | 1 | 21 | ||
StG Niedern.-Bad Ems- Weisel | 1 | 3 | 1 | 20 | |||
LG Einrich | 1 | 2 | 8 | ||||
TG Oberlahnstein | 1 | 4 |
Rheinland Meisterschaften
Verein | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|
LG Lahn-Aar-Esterau | 19 | 18 | 6 | 9 | 5 | 4 | 269 |
TV Bad Ems | 17 | 12 | 6 | 6 | 5 | 3 | 217 |
TuS Niederneisen | 9 | 8 | 2 | 4 | 1 | 2 | 118 |
TV Weisel | 5 | 3 | 6 | 3 | 4 | 2 | 88 |
Diezer TSK Oranien | 8 | 1 | 2 | 61 | |||
StG Niedern.-Bad Ems- Weisel | 2 | 2 | 3 | 1 | 29 | ||
LG Einrich | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 24 | |
TG Oberlahnstein | 1 | 5 |
Rheinland Bestenkämpfe
Verein | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|
LG Lahn-Aar-Esterau | 4 | 3 | 2 | 45 | |||
TG Oberlahnstein | 1 | 6 | |||||
TV Bad Ems | 1 | 4 |
Kreismeisterschaften
Verein | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|
LG Lahn-Aar-Esterau | 167 | 102 | 77 | 64 | 46 | 26 | 2130 |
TV Bad Ems | 61 | 38 | 19 | 15 | 8 | 7 | 700 |
TV Weisel | 61 | 37 | 20 | 7 | 10 | 6 | 678 |
LG Einrich | 36 | 31 | 32 | 23 | 18 | 19 | 623 |
TuS Niederneisen | 49 | 17 | 17 | 11 | 9 | 11 | 509 |
Diezer TSK Oranien | 16 | 16 | 12 | 10 | 5 | 3 | 267 |
TG Oberlahnstein | 4 | 7 | 6 | 7 | 4 | 112 | |
StG Niedern.-Bad Ems- Weisel | 3 | 15 | |||||
TV Kördorf | 2 | 1 | 2 | 22 | |||
R-T Bad Ems | 2 | 12 | |||||
TV Nassau | 2 | 12 | |||||
SV Eppenrod | 1 | 1 | 1 | 12 | |||
TV Oberneisen | 2 | 10 | |||||
TuS Burgschwalbach | 1 | 6 |
Kreisbestenliste Schülerinnen/Weibliche Jugend
Verein | Gesamt | WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12 | W11 | W10 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LG Lahn-Aar-Esterau | 801 | 112 | 32 | 99 | 121 | 208 | 86 | 69 | 74 |
TV Bad Ems | 239 | 64 | 4 | 69 | 35 | 48 | 19 | ||
TV Weisel | 198 | 21 | 67 | 33 | 2 | 3 | 42 | 30 | |
Diezer TSK Oranien | 160 | 85 | 21 | 23 | 7 | 10 | 14 | ||
LG Einrich | 97 | 21 | 12 | 4 | 32 | 28 | |||
TuS Niederneisen | 54 | 3 | 19 | 9 | 13 | 10 | |||
TV Kördorf | 36 | 22 | 14 | ||||||
TG Oberlahnstein | 25 | 13 | 12 | ||||||
StG Niedern.-Bad Ems-Weisel | 20 | 10 | 10 | ||||||
RT Bad Ems | 15 | 11 | 4 | ||||||
TV Nassau | 2 | 12 | |||||||
SV Eppenrod | 1 | 1 | 1 | 12 | |||||
TV Oberneisen | 2 | 10 | |||||||
TuS Burgschwalbach | 1 | 6 |
Kreisbestenliste Schüler/Männliche Jugend
Verein | Gesamt | WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12 | W11 | W10 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LG Lahn-Aar-Esterau | 764 | 38 | 107 | 148 | 21 | 109 | 217 | 68 | 56 |
TV Bad Ems | 410 | 134 | 97 | 117 | 62 | ||||
TV Weisel | 389 | 71 | 14 | 100 | 60 | 68 | 76 | ||
LG Einrich | 187 | 6 | 75 | 8 | 39 | 20 | 26 | 13 | |
Diezer TSK Oranien | 87 | 35 | 25 | 27 | |||||
TuS Niederneisen | 62 | 15 | 19 | 4 | 21 | 3 | |||
TG Oberlahnstein | 48 | 5 | 6 | 24 | 13 | ||||
StG Niedern.-Bad Ems-Weisel | 35 | 12 | 6 | 17 | |||||
TV Braubach | 6 | 6 | |||||||
TuS Burgschwalbach | 4 | 4 |
Kreisbestenliste Nachwuchsklassen gesamt
Verein | weibl. | männl. | Gesamt | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LG Lahn-Aar-Esterau | 801 | 764 | 1565 | 1496 | 1658 | 1693 | 1967 | 2044 | 1733 |
TV Bad Ems | 239 | 410 | 649 | 670 | 768 | 665 | 1058 | 1092 | 1113 |
TV Weisel | 198 | 389 | 587 | 409 | 547 | 562 | 515 | 605 | 633 |
LG Einrich | 97 | 187 | 284 | 335 | 361 | 390 | 237 | 69 | 80 |
Diezer TSK Oranien | 160 | 87 | 247 | 315 | 295 | 269 | 282 | 198 | 480 |
TuS Niederneisen | 54 | 62 | 116 | 135 | 137 | 400 | 623 | 779 | 650 |
TG Oberlahnstein | 25 | 48 | 73 | 53 | 63 | ||||
StG Niedern.-Bad Ems-Weisel | 20 | 35 | 55 | 52 | |||||
TV Kördorf | 36 | 36 | 6 | 10 | 24 | 10 | |||
Running Team Bad Ems | 15 | 15 | 6 | 9 | 4 | 20 | |||
TV Braubach | 6 | 6 | 6 | 15 | 7 | 13 | 21 | ||
TuS Burgschwalbach | 4 | 4 | 3 |
Kreisbestenliste Erwachsenenklassen
Verein | F | Sen W | M | Sen M | Ges | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
TuS Niederneisen | 65 | 130 | 98 | 94 | 387 | 549 | 701 | 500 | 694 | 558 | 528 |
Running Team Bad Ems | 49 | 93 | 30 | 156 | 328 | 443 | 509 | 398 | 450 | 529 | 434 |
LG Lahn-Aar-Esterau | 115 | 39 | 166 | 118 | 438 | 346 | 473 | 550 | 391 | 489 | 584 |
TV Weisel | 6 | 35 | 53 | 213 | 307 | 333 | 384 | 326 | 261 | 258 | 249 |
TV Bad Ems | 41 | 29 | 65 | 52 | 187 | 242 | 178 | 268 | 286 | 204 | 349 |
LG Einrich | 6 | 46 | 146 | 198 | 220 | 129 | 137 | 66 | 46 | 92 | |
Diezer TSK Oranien | 23 | 18 | 25 | 81 | 147 | 214 | 217 | 203 | 323 | 360 | 295 |
TV Nassau | 3 | 18 | 6 | 27 | 60 | 28 | 31 | 48 | 57 | 119 | |
StG Niederneisen- Bad Ems | 17 | 23 | 40 | 52 | |||||||
TG Oberlahnstein | 3 | 6 | 7 | 16 | 33 | 18 | |||||
TV Braubach | 19 | 19 | 20 | 48 | 28 | 13 | 25 | 22 | |||
TV Kördorf | 6 | 10 | 2 | 17 | 35 | 20 | 17 | 15 | |||
RSV Oranien Nassau | 4 | 4 | 4 | 4 | 8 | 10 | 5 | 15 | |||
TV Oberneisen | 3 | 3 | 6 |