Volksbank Grand Prix 2011

Ehrung für die jüngsten Leichtathleten des Kreises

Schon seit einigen Jahren ist es Brauch im Leichtathletikkreis Rhein-Lahn, die jüngsten mit von der Volksbank gestifteten Pokalen und Medaillen auszuzeichnen. Dabei werden die Leistungen bei vier Veranstaltungen im Laufe der Saison gewertet. Die ersten drei Mädchen und Jungen jeder Klasse werden zur Ehrung, die diesmal im Haus der Volksbank in Diez stattfand, eingeladen. 33 von 36 folgten in diesem Jahr der Einladung. Zu Beginn der Veranstaltung dankte der Kreisvorsitzende Klaus-Dieter Welker (Geilnau) dem Vorstandvorsitzenden der Volksbank Rhein-Lahn Matthias Berkessel für die langjährige Unterstützung und Förderung. Welker und der Bereichsleiter der Bank Günter Groß nahmen anschließend die Ehrungen vor, die die jungen Talente mit Stolz entgegennahmen.
Namen der Geehrten: Schülerinnen W 8: Jule Föhrenbacher (LG Einrich), Emily Reinhardt (LG Lahn-Aar-Esterau), Therese Krebs (TuS Niederneisen): Schülerinnen W 9: Hanna Sievertsen (TuS Niederneisen), Katja Schmitt, Sinja Köck (beide LG Lahn-Aar-Esterau); Schülerinnen W 10: Madlen Meller (LG Lahn-Aar-Esterau), Timea Seil (TV Bad Ems), Hannah-Marie Roth (LG Lahn-Aar-Esterau); Schülerinnen W 11: Marlene Sturm, Marie-Sophie Trapp (beide LG Lahn-Aar-Esterau), Kiara  Schmitt (TV Bad Ems); Schülerinnen W 12: Judith Schaust (TV Bad Ems), Denise Meister, Lena Huth (beide TV Weisel); Schülerinnen W 13: Carla Schmidt (TV Weisel), Hannah Karla (TV Bad Ems), Indira Köck (LG Lahn-Aar-Esterau).
Schüler M 8: Tim Haber (LG Lahn-Aar-Esterau), Nico Löffler (TV Weisel), Kai Muffert (TuS Niederneisen); Schüler M 9: Keno Lukas, Finnjan Dick (beide LG Lahn-Aar-Esterau), Lennart Dillenberger (TV Weisel); Schüler M 10: Erik Niebergall, Niklas Lenz (beide TV Weisel), Tobias Maxeiner (LG Lahn-Aar-Esterau); Schüler M 11: Keanu Dick (LG Lahn-Aar-Esterau), Maximilian Löffler, Theodor Sauerwein (beide TV Weisel); Schüler M 12: Lars Becker (LG Lahn-Aar-Esterau), Max Lehmacher (TV Bad Ems), Fabian Schmidt (LG Lahn-Aar-Esterau); Schüler M 13: Anton Sturm (LG Lahn-Aar-Esterau), Tim Hänsel (TuS Niederneisen), Janik Ochs (TV Weisel).
Die weiteren Platzierungen finden sie in den Tabellen weiter unten.

Die anderen Jahre finden sie über die folgenden Links
aktuell
2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005


Schülerinnen D W810.04.29.05.03.09.25.09.Gesamt
800 mVierkampfDreikampfDreikampf
1.Jule FöhrenbacherLG E06816326861999
2.Emily ReinhardtLG LAE1676235135511854
3.Theresa KrebsTuS Nn05645426301736
4. Leonie MohrLG E008558581713
5.Laura-Luise GerheimLG LAE23407107351679
6.Mialine DebusTV W05643893811334
7.Luzie MeerjansVfL Na065706211278
8.Kira HuthTV W005756251200
9.Melina BobkaLG LAE05232863541163
10.Sina MüllerLG LAE05092583191086
11.Laura BergenTV BE21906750894
12.Estelle FriedrichTV W000645645
Schüler D M810.04.29.05.03.09.25.09.Gesamt
1000 mVierkampfDreikampfDreikampf
1.Tim HaberLG LAE2137056407022260
2.Nico LöfflerTV W06984714881657
3.Kai MuffertTuS Nn23769557201502
4.Dzemal PepicLG E006777681445
5.Johannes WolfLG E17570552401404
6.Jakob JungTuS Nn18769100878
7.Paul OhlLG LAE008260826
8.Jonas GerheimLG LAE04240365789
9.Leo SchaußLG E006430643
10.Colin CramerLG LAE062500625
11.Cornelius HörlTuS Nn19504290624
11.Arthur MöchelVfL Na062400624
Schülerinnen D W910.04.29.05.03.09.25.09.Gesamt
800 mVierkampfDreikampfDreikampf
1.Hanna SievertsenTuS Nn283787112111303321
2Katja SchmittLG LAE2627909139732938
3.Sinja KöckLG LAE2857829109452922
4.Lilou DebusTV W2307809079692886
5.Melissa KreckelTuS Nn26273885001850
6.Leonie KahLG LAE069508731568
7.Carmen HesselLG LAE266785001051
8. Alena AppenzellLG LAE214008211035
9.Emma JungTuS Nn20168600887
10.Chiara BlöcherTV Kö000807807
11.Celine FrickLG E071600717
12.Pauline FuhrVfL Na070000700
Schüler D M910.04.29.05.03.09.25.09.Gesamt
1000 mVierkampfDreikampfDreikampf
1.Keno LukasLG LAE3288199879222966
2.Finnjan DickLG LAE3208198469022887
3.Lennart DillenbergerTV W2358087857822601
4.Jonah ArnoldsLG LAE008658921757
5.Henning MeyerVfL Na066106331294
6.Leon RingelsteinLG E005816531234
7Luka Tom SchuhmacherLG E000888888
8.Lukas MissibrodtLG E000829829
9.Marion RückTV Kö000796796
10.Florian WeißLG RL30904650774
11.Dennis BapstLG LAE007480748
12.Luis SchuhmacherTuS Nn007410741
Schülerinnen C W1010.04.29.05.03.09.25.09.Gesamt
800 mVierkampfVierkampfDreikampf
1.Madlen MellerLG LAE306826144811733753
2.Timea SeilTV BE269810133211005511
3.Hannah-Marie RothLG LAE26378812649253240
4. Fabienne PaetschLG LAE0011859911185
5.Anna-Lena RoßtäuscherTSK3290135602176
6.Martha BertramLG LAE290009631253
7.Lea MäncherLG LAE261008081069
8.Nadine WesterburgVfL Na075400754
9.Svenja WesterburgVfL Na068100681
10.Lilly Fee GadowVfL Na055900559
11.Helene BurchardLG LAE292000292
12.Kim Lea BranzLG E000204204
Schüler C M1010.04.29.05.03.09.25.09.Gesamt
1000 mVierkampfVierkampfDreikampf
1.Erik NiebergallTV W39887212499933512
2.Niklas LenzTV W087212259603057
3.Tobias MaxeinerLG LAE26173210308232846
4.Jona WaldorfTV BE2586876717702386
5.Dzevad PepicLG E075708421599
6.Vincent FöhrenbacherLG E073007581488
7.Pascal BergenTV BE2640110401368
8.Felix HänselTuS Nn352008371189
9.Timo HahnTV BE009510951
10.Tim DillenbergerVfL Na072500725
11.Leon KempenichVfL Na068700687
11.Lukas PreusTV W068700687
Schülerinnen C W1110.04.29.05.03.09.25.09.Gesamt
800 mVierkampfVierkampfDreikampf
 1.Marlene SturmLG LAE342913147913204054
 2.Marie-Sophie TrappLG LAE267788130110213377
 3.Kiara SchmittTV BE2460010141260
 4.Vanessa SchultzTV BE257009801237
 5.Marie Chiara GerheimLG LAE000884884
 6.Tatjana GerheimLG LAE000738738
 7.Julia WalterTV BE341000341
 8.Viktoria WittmannTV BE253000253
Schüler C M1110.04.29.05.03.09.25.09.Gesamt
1000 mVierkampfVierkampfDreikampf
  1.Keanu DickLG LAE325897142211323776
  2.Maximilian LöfflerTV W39487912679903530
  3.Theodor SauerweinTV W265813108810193185
  4.Justus HänselLG LAE00143610912527
  5.Dzeilan PepicLG E0881010991980
  6.Bela FöhrenbacherLG E081309361749
  7. Kjell GemmerLG E00010491049
  8.Colin MohrLG E000954954
  9.Jens HaberLG LAE000919919
10.Merlin RückTV Kö000912912
11.Leon BurgardLG E000871871
12.Samuel WolffTuS Nn371000371
Schülerinnen B W1210.04.02.06.02.06.08.09.08.09.25.09.Gesamt
800 m75 m80-m-HüKugelSpeer4-Kampf
1.Judith SchaustTV BE29241147437435312363140
2.Denise MeisterTV W0000014151415
3.Lena HuthTV W0000012891289
4.Anna GreibTSK0352225000577
5.Antonia BauchTSK2692420000514
6.Rabea SpriestersbachLG LAE35700000357
7.Emilia KellerTV BE33600000336
8.Lea SiebertLG RL32800000328
9.Ira WaldorfTV BE30400000304
10.Jana RatschTV BE23400000234
Schüler B M1210.04.02.06.02.06.08.09.08.09.25.09.Gesamt
1000 m75 m80-m-HüKugelSpeer4-Kampf
1.Lars BeckerLG LAE32443639534828915963388
2.  Max LehmacherTV BE400382031242401518
3.Fabian SchmidtLG LAE299000011381437
4.Phillip MäurerTuS Nn0419286000705
5.Simon BiebricherTuS Nn0347326000673
6.Jannik WeißLG RL41500000415
7.Leon-Carl MencheLG LAE33700000337
8.Leonhard BertramLG LAE31600000316
9.Lukas SauerbreiLG RL31300000313
10.Lucas RoseLG LAE30000000300
Schülerinnen B W1310.04.02.06.02.06.08.09.08.09.25.09.Gesamt
800 m75 m80-m-HüKugelSpeer4-Kampf
1.Carla SchmidtTV W36240240038345717513756
2.Hannah KarlaTV BE33937842436042316553631
3.Indira KöckLG LAE0000015281528
4.Selina SchmidtLG LAE4214185220001364
5.Vera HöltkenTSK0432483000915
6.Helen BrodTSK04350000435
7.Johanna-Lea SchmidtTuS Nn03980000398
8.Celine GattungTuS Nn03080000308
Schüler B M1310.04.02.06.02.06.08.09.08.09.25.09.Gesamt
1000 m75 m80-m-HüKugelSpeer4-Kampf
1.Anton SturmLG LAE41139347358052017224099
2.Tim HänselTuS Nn3652862390013972287
3.Janik OchsTV W0000014341434
4.Silvan-Elias SchwinnTV W4304433300001203
5.Daniel RoßtäuscherTSK3933993380001130
6.Alexander NießenTV BE0319316000635
7.Nils FaßbenderLG LAE42200000422
8.Tobia MüllerLG LAE33200000332