Volksbank Grand Prix 2013

Die anderen Jahre finden sie über die folgenden Links
aktuell
2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005


Die Struktur des Volksbank Grand Prix hat sich in 2013 erheblich verändert. Eine Darstellung auf der Internetseite ist wegen der Spaltenanzahl schwierig.

Daher sind die Endergebnisse auch als PDF-Datei verfügbar.

Endergebnis Volksbank Grand Prix

Vielen Dank an Eleonore Schiebel für die Auswertung, die in diesem Jahr eine besondere Herausforderung war!

Kinder W 6 u. j10.3. HerthaseeKila am 3.5. DiezKila am 3.5. DiezKila am 3.5. DiezKila am 29.9. Bad EmsKila am 29.9. Bad EmsGesamt
Crosslauf30 mZiel-WeitsprungSchlagwurfWeitsprungstaffelSchlagwurf
1Sophie SchmidtLG LAE0971009710094488
2Chayenne HofmannLG LAE0100100979494485
3Josephine BostelmannLG LAE0790797676310
4Anne BusseLG LAE0949410000288
5Jara ConradLG LAE091919100273
6Maya SchneiderTV BE0000100100200
7Veronika PasuchinLG LAE000088100188
8Pauline SchmidtTV BE00009488182
Kinder M 6 u. j.10.3. HerthaseeKila am 3.5. DiezKila am 3.5. DiezKila am 3.5. DiezKila am 29.9. Bad EmsKila am 29.9. Bad EmsGesamt
Crosslauf30 mZiel-WeitsprungSchlagwurfWeitsprungstaffelSchlagwurf
1Cedric MontimurroLG LAE010097979182467
2Mika PappuschLG LAE09710010000297
3Jan BesantTV BE0000100100200
4Christian OpitzTV BE00009797194
5Jason SalvoTV BE00009494188
6Jerome RechTV BE00009191182
7Max WiechmannLG LAE00009188179
8Joshua StachTV BE00009185176
Kinder W 710.3. HerthaseeKila am 3.5. DiezKila am 3.5. DiezKila am 3.5. DiezKila am 29.9. Bad EmsKila am 29.9. Bad EmsGesamt
Crosslauf30 mZiel-WeitsprungSchlagwurfWeitsprungstaffelSchlagwurf
1Lina BironLG LAE09710010000297
2Céline KautnerLG LAE088979400279
3Eva HolzhäuserLG LAE094919100276
4Linda GüllLG LAE085888800261
5Amelie LammertLG LAE082858200249
6Lea BesantTV BE000010091191
7Melina MüllerTV BE000010091191
Kinder M 710.3. HerthaseeKila am 3.5. DiezKila am 3.5. DiezKila am 3.5. DiezKila am 29.9. Bad EmsKila am 29.9. Bad EmsGesamt
Crosslauf30 mZiel-WeitsprungSchlagwurfWeitsprungstaffelSchlagwurf
1Leonard UlgesLG LAE10010010094100100594
2Julius RothLG LAE979791799485543
3Leo RothenbergerLG LAE9482889400358
4Noél MontimurroLG LAE0949710000291
5Connor RenzLG LAE0919710000288
6David MünsterLG LAE088889400270
7Ben AppenzellerLG LAE085888500258
8Nicolas BussLG LAE076798500240
Kinder W 810.3. HerthaseeKila am 3.5. DiezKila am 3.5. DiezKila am 3.5. DiezKila am 29.9. Bad EmsKila am 29.9. Bad EmsGesamt
Crosslauf40 mWeitsprungstaffelSchlagwurfWeitsprungstaffelSchlagwurf
1Emily ReinhardtLG LAE100100100100100100600
2Melina BobkaLG LAE979485949191552
3Estelle BrötzLG LAE8888887997100540
4Christina BierLG LAE09479979494458
5Joana HannemannLG LAE07973918588416
6Sina MüllerLG LAE9470798500328
7Hannah KaczenskiLG LAE073948500252
8Maja DielLG LAE088857300246
Kinder M 810.3. HerthaseeKila am 3.5. DiezKila am 3.5. DiezKila am 3.5. DiezKila am 29.9. Bad EmsKila am 29.9. Bad EmsGesamt
Crosslauf40 mWeitsprungstaffelSchlagwurfWeitsprungstaffelSchlagwurf
1Max HusLG LAE911008882100100561
2Elias SandmannLG LAE100851008800373
3Jonathan SchmidtLG LAE9791889700373
4Max WildeLG LAE8594829100352
5Collin LinsnerLG LAE088979700282
6Felix WickLG E0100977600273
7Philip MäncherLG LAE0858210000267
8Fabian HechlerLG E079918800258
Kinder W 910.3. HerthaseeKila am 3.5. DiezKila am 3.5. DiezKila am 3.5. DiezKila am 29.9. Bad EmsKila am 29.9. Bad EmsGesamt
Crosslauf40 mWeitsprungstaffelSchlagwurfWeitsprungstaffelSchlagwurf
1Laura Luise GerheimLG LAE971001009710094588
2Marie-Luise UlgesLG LAE949482829191534
3Diane RiegelLG LAE0888510097100470
4Isabella BussLG LAE094978800279
5Jette JugelLG LAE097919100279
6Melanie MohrLG LAE085949700276
7Lina RasbachLG LAE082888500255
8Lara DörnerLG E079798200240
Kinder M 910.3. HerthaseeKila am 3.5. DiezKila am 3.5. DiezKila am 3.5. DiezKila am 29.9. Bad EmsKila am 29.9. Bad EmsGesamt
Crosslauf40 mWeitsprungstaffelSchlagwurfWeitsprungstaffelSchlagwurf
1Maurice MontimurroLG LAE0100100919494479
2Julian SteinLG LAE094941008597470
3Luis RothenbergerLG LAE8291919700361
4Leonhard BironLG LAE0100979400291
5Louis SchneiderTV BE000097100197
6Arthur WeberTV BE000010088188
7Tim SchwickertTV BE00009191182
8Felix HellwigTV BE00008885173
Kinder W 1010.3. HerthaseeKila am 3.5. DiezDreikampf am 22.9. WeiselKila am 29.9. Bad EmsGesamt
Crosslauf50 mFünfsprungSchlagwurfStadioncross50 mWeitsprungSchlagballScherhochsprungSchlag wurfStadioncross
1Céline GrontzkiLG LAE8894949410091859797971001037
2Leonie MohrLG E10010010010094100100100000794
3Lena CrumpLG E088911009700010010097673
4Laurine ErpenbachLG E091979191858894000637
5Johanna BrünnerLG E097858585979788000634
6Kira HuthTV W970000949485000370
7Anouk ZensLG E085888888000000349
8Estelle FriedrichTV W00000889194000273
Kinder M 1010.3. HerthaseeKila am 3.5. DiezDreikampf am 22.9. WeiselKila am 29.9. Bad EmsGesamt
Crosslauf50 mFünfsprungSchlagwurfStadioncross50 mWeitsprungSchlagballScherhochsprungSchlag wurfStadioncross
1Max FeigelLG LAE8288917994858891979494983
2Jordan Rosas MeffertLG LAE097828597100100888885100922
3Enrico GrontzkiLG LAE7682858279828288799485914
4Johannes Wolf LG LAE730100947697979410010082913
5Jan KleinitzLG LAE7970707085737373888279842
6Finn WöllLG E971007691100949182000731
7Tim HaberLG LAE0919797888894100000655
8Quentin GüllLG LAE8588737391000000410
Kinder W 1110.3. HerthaseeKila am 3.5. DiezDreikampf am 22.9. WeiselKila am 29.9. Bad EmsGesamt
Crosslauf50 mFünfsprungSchlagwurfStadioncross50 mWeitsprungSchlagballScherhochsprungSchlag wurfStadioncross
1Katja SchmittLG LAE82100100100949797100000770
2Leonie KahLG LAE8897979497949197000755
3Alena AppenzellerLG LAE94919197100919494000752
4Olivia GürthTSK100000010010091000391
5Lena DörnerLG E094949191000000370
6Darina MohrLG LAE088888888000000352
7Chiara BlöcherTV K97000000000097
8Anna Lotta ErnstLG E91000000000091
Kinder M 1110.3. HerthaseeKila am 3.5. DiezDreikampf am 22.9. WeiselKila am 29.9. Bad EmsGesamt
Crosslauf50 mFünfsprungSchlagwurfStadioncross50 mWeitsprungSchlagballScherhochsprungSchlag wurfStadioncross
1Rufus LorchLG E8810094100889797100000764
2Timothy ErpenbachLG E09191971009191100000661
3Florian SprengerLG LAE91941008594000000464
4Linus KämpferLG LAE8588888891000000440
5Keno LukasLG LAE100000010010094000394
6Lukas MissigbrodtLG E0100979797000000391
7Marvin SchogerLG E085859185000000346
8Rene StempinTV BE00000000100100100300
Jugend W 1210.3. Herthasee 31.5. Bad Ems31.5. Bad Ems7.9. in Bad Ems*7.9. in Bad Ems*22.9. in WeiselGesamt
Crosslauf75 m60 m HKugelSpeerVierkampf
1Hannah Marie RothLG LAE4073873750015562725
2Nadine WesterburgTV W3404143160014612531
3Timea SeilTV BE03963440015702310
4Clara ZielkeTV W3352722950012772179
5Lea MäncherLG LAE369000012641633
6Svenja WesterburgTV W323000012951618
7Janine KrekelTV BE239265200000704
8Joy SiefertTV BE0279278000557
Jugend M 1210.3. Herthasee 31.5. Bad Ems31.5. Bad Ems7.9. in Bad Ems*7.9. in Bad Ems*22.9. in WeiselGesamt
Crosslauf75 m60 m HKugelSpeerVierkampf
1Erik NiebergallTV W3943783470015132632
2Pascal BergenTV BE0000013291329
3Miguel CarreraTV W0000010811081
4Biertümpfel, TomekLG E00000705705
5Keno LukasLG LAE0352332000684
6Dominik WilleichTV BE0320278000598
7Felix HänselTuS N38800000388
8Sven ArztLG E31900000319
Jugend M 1310.3. Herthasee 31.5. Bad Ems31.5. Bad Ems7.9. in Bad Ems*7.9. in Bad Ems*22.9. in WeiselGesamt
Crosslauf75 m60 m HKugelSpeerVierkampf
1Sophia SchmidtTV W2834323860015742675
2Marlene SturmLG LAE03543800016302364
3Lena LorchLG E0000013361336
4Lene ErnstLG E42200000422
5Julia WalterTV BE40500000405
6Elina MüllerLG LAE40400000404
Jugend M 1310.3. Herthasee 31.5. Bad Ems31.5. Bad Ems7.9. in Bad Ems*7.9. in Bad Ems*22.9. in WeiselGesamt
Crosslauf75 m60 m HKugelSpeerVierkampf
1Maximilian LöfflerTV W4454053250016672842
2Justus HänselLG LAE05184930016802691
3Theodor SauerweinTV W3033442040015252376
4Leon BurgardLG E362000014951857
5Joshua WöllLG E366000013491715
6Janosch OttLG LAE361000013331694
7Jens HaberLG LAE0000015501550
8Bela FöhrenbacherLG E0000015091509

* Wettkampf ausgefallen

Nach oben