Volksbank Grand Prix 2014

Die anderen Jahre finden sie über die folgenden Links
aktuell
2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005


Die Struktur des Volksbank Grand Prix hat sich in 2013 erheblich verändert. Eine Darstellung auf der Internetseite ist wegen der Spaltenanzahl schwierig.

Daher sind die Ergebnisse auch als PDF-Datei verfügbar.

Endergebnis Volksbank Grand Prix

Vielen Dank an Eleonore Schiebel für die Auswertung, die auch in diesem Jahr eine besondere Herausforderung war!

Kinder W 6 u. j9.3. HerthaseeKiLa am 13.6. Bad EmsKiLa am 13.6. Bad EmsKiLa am 13.6. Bad EmsKiLa am 13.6. Bad EmsKiLa am 26.9. Bad EmsKiLa am 26.9. Bad EmsKiLa am 26.9. Bad EmsGesamt
CrossSprintSprungWurfLaufSprintWurfLauf
1Ludmila PasuchinLG LAE9710010097821009497767
2Lina WetzelLG LAE1009488100949710091764
3Laura PasuchinLG LAE94797682769110085683
4Emma WolfLG LAE0889797979494100667
5Josephine BostelmannLG LAE091978891858588625
6Vivien SeifertLG LAE082887688888894604
7Lucy PreußnerLG LAE0978897100000382
8Lara SchulskiLG LAE088977985000349
Kinder M 6 u. j.9.3. HerthaseeKiLa am 13.6. Bad EmsKiLa am 13.6. Bad EmsKiLa am 13.6. Bad EmsKiLa am 13.6. Bad EmsKiLa am 26.9. Bad EmsKiLa am 26.9. Bad EmsKiLa am 26.9. Bad EmsGesamt
CrossSprintSprungWurfLaufSprintWurfLauf
1Max WiechmannLG LAE979788979410010094767
2Cedric MontimurroLG LAE088979491979788652
3Dario SprengartLG LAE0768888889188100619
4Leon HellerLG LAE073888285978597607
5Fabian StollLG LAE085887679859785595
6Jonathan KlarLG LAE0820700889191422
7Jan BesantTV BE0100100100100000400
8Aaron LöfflerTV BE094948597000370
Kinder W 79.3. HerthaseeKiLa am 13.6. Bad EmsKiLa am 13.6. Bad EmsKiLa am 13.6. Bad EmsKiLa am 13.6. Bad EmsKiLa am 26.9. Bad EmsKiLa am 26.9. Bad EmsKiLa am 26.9. Bad EmsGesamt
CrossSprintSprungWurfLaufSprintWurfLauf
1Sophie SchmidtLG LAE100881009497979797770
2Elisa KlarLG LAE9176858588858588683
2Veronika PasuchinLG LAE88799176768810085683
4Chayenne HofmannLG LAE09710010010010085100682
5Sarah SchmidtLG LAE085858294949194625
5Janina ThornLG LAE091859485918891625
7Maya SchneiderTV BE094919791000373
8Pauline SchmidtTV BE0100949479000367
Kinder M 79.3. HerthaseeKiLa am 13.6. Bad EmsKiLa am 13.6. Bad EmsKiLa am 13.6. Bad EmsKiLa am 13.6. Bad EmsKiLa am 26.9. Bad EmsKiLa am 26.9. Bad EmsKiLa am 26.9. Bad EmsGesamt
CrossSprintSprungWurfLaufSprintWurfLauf
1Jacob NinkLG LAE088859197100100100661
1Tom StengerLG LAE0889410094949497661
3Tim HofmannLG LAE9797948888000464
4Colin FeldenzTV BE010010097100000397
5Mats HillesheimTV BE0971009791000385
6Ian SteinbacherLG LAE091948585000355
7Jonas DenekeTV BE082828282000328
8Kai AbermitLG LAE00000979794288
Kinder W 89.3. HerthaseeKiLa am 13.6. Bad EmsKiLa am 13.6. Bad EmsKiLa am 13.6. Bad EmsKiLa am 13.6. Bad EmsKiLa am 26.9. Bad EmsKiLa am 26.9. Bad EmsKiLa am 26.9. Bad EmsKiLa am 26.9. Bad EmsGesamt
CrossSprintSprungWurfLaufSprintSprungWurfLauf
1Annika SteinLG LAE859797949710010010097867
2Fabienne WillrichTV BE9488857391979794100819
3Lana WeberLG LAE06476946791949194671
4Nadine HaasLG LAE08285826494911000598
5Melina MüllerTV BE889110082850000446
6Celine KautnerLG LAE91889764940000434
7Maja GünderTV BE010085701000000355
8Maja SchmidtTV BE07997100760000352
Kinder M 89.3. HerthaseeKiLa am 13.6. Bad EmsKiLa am 13.6. Bad EmsKiLa am 13.6. Bad EmsKiLa am 13.6. Bad EmsKiLa am 26.9. Bad EmsKiLa am 26.9. Bad EmsKiLa am 26.9. Bad EmsKiLa am 26.9. Bad EmsGesamt
CrossSprintSprungWurfLaufSprintSprungWurfLauf
1Julius RothLG LAE97979491971009710097870
2Paul GerheimLG LAE889410088910000461
3Jonas BandelTV BE01001001001000000400
4Luca HoppeLG LAE0000097100100100397
5Sandro HöhnTV BE0949197940000376
6Colin MayerLG LAE0888594880000355
7Noah LadwigTV BE0859185850000346
8Carlos CarreraTV W10000000000100
Kinder W 99.3. HerthaseeKiLa am 13.6. Bad EmsKiLa am 13.6. Bad EmsKiLa am 13.6. Bad EmsKiLa am 13.6. Bad EmsKiLa am 26.9. Bad EmsKiLa am 26.9. Bad EmsKiLa am 26.9. Bad EmsKiLa am 26.9. Bad EmsGesamt
CrossSprintSprungWurfLaufSprintSprungWurfLauf
1Hannah KaczenskiLG LAE10088949794881009497852
2Merle SturmLG LAE971001009197100918291849
3Emily ReinhardtLG LAE097100941009710010094782
4Sofia PasuchinLG LAE888282797982827979732
5Estelle BrötzLG LAE091941008285889785722
5Evelyn WildeLG LAE09494918594948882722
7Melina BobkaLG LAE08894918894859188719
8Sina MüllerLG LAE079798291797988100677
Kinder M 99.3. HerthaseeKiLa am 13.6. Bad EmsKiLa am 13.6. Bad EmsKiLa am 13.6. Bad EmsKiLa am 13.6. Bad EmsKiLa am 26.9. Bad EmsKiLa am 26.9. Bad EmsKiLa am 26.9. Bad EmsKiLa am 26.9. Bad EmsGesamt
CrossSprintSprungWurfLaufSprintSprungWurfLauf
1Nils SeifertLG LAE889710097911001009797867
2Max HusLG LAE91949110097919197100852
3Elias SandmannLG LAE9488889110094979194837
4Max WildeLG LAE00000979410091382
5Leonhard BironLG LAE01009788940000379
6Merlin LöfflerTV BE0949794880000373
7Nico LöfflerTV W10000000000100
8Jonah PfaffenbergerTV W970000000097
Kinder W 109.3. Herthasee4.5. Holzappel4.5. Holzappel 21.6. Diez 28.9. WeiselGesamt
CrossSchlagballHochsprungDreikampfDreikampf
1Diane RiegelLG LAE979794291291870
2Alizée FriedrichTV W948897273291843
3Ingrid RiegelLG LAE7610085264291816
4Marie-Luise UlgesLG LAE07688255264683
5Luzie MeerjansTV W100851003000585
6Laura Luise GerheimLG LAE000282300582
7Alexia FriedrichTV W8291910255519
8Jette JugelLG LAE888202370407
Kinder M 109.3. Herthasee4.5. Holzappel4.5. Holzappel 21.6. Diez 28.9. WeiselGesamt
CrossSchlagballHochsprungDreikampfDreikampf
1Kai MuffertLG LAE1009791291300879
2Finn CrawfordTV W09488300291773
3Maurice MontimurroLG LAE82910282282737
4Leon DauerTV W9700264273634
5Philip MäncherLG LAE70790228255632
6Julian SteinLG LAE7300246264583
7Nils MeyerLG E01001002730473
8Christian ScharfLG LAE91859700273
Kinder W119.3. Herthasee4.5. Holzappel4.5. Holzappel 21.6. Diez 28.9. WeiselGesamt
CrossSchlagballHochsprungDreikampfDreikampf
1Johanna BrünnerLG E7088100291300849
1Céline GrontzkiLG LAE949191273300849
3Kira HuthTV W1008288246273789
4Estelle FriedrichTV W09497282282755
5Lena CrumpLG E97100942640555
6Laurine ErpenbachLG E768502280389
7Leonie MohrLG E85003000385
8Jule FöhrenbacherLG E88002370325
Kinder M 119.3. Herthasee4.5. Holzappel4.5. Holzappel 21.6. Diez 28.9. WeiselGesamt
CrossSchlagballHochsprungDreikampfDreikampf
1Johannes Wolf LG LAE7097100300300867
2Jordan Rosas MeffertLG LAE979194291282855
3Tim HaberLG LAE7910091282291843
4Max FeigelLG LAE888891273273813
5Enrico GrontzkiLG LAE768585255264765
6Finn WöllLG E10082972640543
7Felix LammertLG LAE07602460322
8Lukas LotzLG LAE0002460246
Jugend W 129.3. Herthasee14.6. Diez14.6. Diez 28.9. Weisel12.10. Bad Ems12.10. Bad EmsGesamt
Cross60m Hürden75m *VierkampfSpeerKugel
1Katja SchmittLG LAE376393 15304283543079
2Leonie KahLG LAE294364 1427002085
3Olivia GürthTSK4480 1597002045
4Alena AppenzellerLG LAE4220 1378001800
5Jule BänschTV W00 1376001376
6Johanna BrünnerLG LAE03780284307969
7Anna Lotta ErnstLG E4250 000425
8Marleen NinkTSK3970 000397
Jugend M 129.3. Herthasee14.6. Diez14.6. Diez 28.9. Weisel12.10. Bad Ems12.10. Bad EmsGesamt
Cross60m Hürden75m *VierkampfSpeerKugel
1Dominik WillrichTV BE00 17484764622686
2Keno LukasLG LAE440387 1543002370
3Timothy ErpenbachLG E344291 1391002026
4Rufus LorchLG E0327 1179001506
5Björn LandersheimLG E3000 1160001460
6Jordan Rosas MeffertLG LAE02500318227795
6Marvin WalterTV K3890 000389
7Marcel WalterTV K3700 000370
Jugend W 139.3. Herthasee14.6. Diez14.6. Diez 28.9. Weisel12.10. Bad Ems12.10. Bad EmsGesamt
Cross60m Hürden75m *VierkampfSpeerKugel
1Hannah Marie RothLG LAE477473 17223812813332
2Clara ZielkeTV W3520 14654574272701
3Lea MäncherLG LAE4140 1412001825
4Madlen MellerLG LAE000466469935
5Anna Lena RoßtäuscherLG LAE480441 0  921
6Elisa DreherTSK0441 0  441
7Luisa AbelTSK0440 0  440
8Martha BertramLG LAE4330 0  433
Jugend M 139.3. Herthasee14.6. Diez14.6. Diez 28.9. Weisel12.10. Bad Ems12.10. Bad EmsGesamt
Cross60m Hürden75m *VierkampfSpeerKugel
1Erik NiebergallTV W441402 17304653733410
2Michael PonceletTV BE0372 16923494412854
3Sebastian SiefenTuS N00 1717001717
4Sven ArztLG E349331 000680
5Dzevad PepicLG E4460 000446
6Vincent FöhrenbacherLG E3480 000348
7Jonas HolzhäuserLG LAE3240 000324
8Miguel CarreraTV W2930000293

* Wettkampf ausgefallen

Nach oben