Volksbank Grand Prix 2015

Die anderen Jahre finden sie über die folgenden Links
aktuell
2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013


Die Struktur des Volksbank Grand Prix hat sich in 2013 erheblich verändert. Eine Darstellung auf der Internetseite ist wegen der Spaltenanzahl schwierig.

Daher sind die Ergebnisse auch als PDF-Datei verfügbar.

Endergebnis Volksbank Grand Prix

Vielen Dank an Eleonore Schiebel für die Auswertung, die auch in diesem Jahr eine besondere Herausforderung war!

Kinder W 6 u. j1.3. HerthaseeKiLa am 26.04. HolzappelKiLa am 26.04. HolzappelKiLa am 8.5. Bad EmsKiLa am 8.5. Bad EmsKiLa am 8.5. Bad EmsKiLa am 20.9. HolzappelKiLa am 20.9. HolzappelKiLa am 20.9. HolzappelGesamt
CrossSprintWurfSprintWurfStadioncrossSprintSprungWurf
1Schmidt, SophiaLG LAE010010097971009797100788
2Geisler, PaulaLG LAE00000010010097297
2Schultz, LarissaTV BE00010010097000297
Kinder M 6 u. j.1.3. HerthaseeKiLa am 26.04. HolzappelKiLa am 26.04. HolzappelKiLa am 8.5. Bad EmsKiLa am 8.5. Bad EmsKiLa am 8.5. Bad EmsKiLa am 20.9. HolzappelKiLa am 20.9. HolzappelKiLa am 20.9. HolzappelGesamt
CrossSprintWurfSprintWurfStadioncrossSprintSprungWurf
1Stoll, FabianLG LAE971001009710010097100100891
2Appenzeller, SilasLG LAE9494971009497000576
3Brünner, AartLG LAE097940001009797485
4Müller, AdrianTV BE000941000000194
5Herpel, ThorbenLG LAE10000000000100
Kinder W 71.3. HerthaseeKiLa am 26.04. HolzappelKiLa am 26.04. HolzappelKiLa am 8.5. Bad EmsKiLa am 8.5. Bad EmsKiLa am 8.5. Bad EmsKiLa am 20.9. HolzappelKiLa am 20.9. HolzappelKiLa am 20.9. HolzappelGesamt
CrossSprintWurfSprintWurfStadioncrossSprintSprungWurf
1Preußner, LucyLG LAE10091971001001001009497879
2Wolf, EmmaLG LAE9194829410097889497837
3Pasuchin, LudmilaLG LAE7997100911009410073100834
4Wetzel, LinaLG LAE8888769710082859473783
5Appenzeller, MerleLG LAE8273857910088709476747
6Seifert, VivienLG LAE948273887985795561696
7Bostelmann, JosephineLG LAE647691887976619461690
8Pasuchin, LauraLG LAE677988798570555567645
Kinder M 71.3. HerthaseeKiLa am 26.04. HolzappelKiLa am 26.04. HolzappelKiLa am 8.5. Bad EmsKiLa am 8.5. Bad EmsKiLa am 8.5. Bad EmsKiLa am 20.9. HolzappelKiLa am 20.9. HolzappelKiLa am 20.9. HolzappelGesamt
CrossSprintWurfSprintWurfStadioncrossSprintSprungWurf
1Wiechmann, MaxLG LAE91100100100100979710097882
2Sprengart, DarioLG LAE9794889494100919191840
3Schupp, JustusTV BE00097979410010094582
4Wilde, RomeoTuS N85979400097100100573
5Heller, LeonLG LAE889197000000276
6Groß, LennardLG LAE08891000000179
7Pfaffenberger, MoritzTV W10000000000100
8Reimann, LiviusLG LAE940000000094
Kinder W 81.3. HerthaseeKiLa am 26.04. HolzappelKiLa am 26.04. HolzappelKiLa am 26.04. HolzappelKiLa am 8.5. Bad EmsKiLa am 8.5. Bad EmsKiLa am 8.5. Bad EmsKiLa am 8.5. Bad EmsKiLa am 20.9. HolzappelKiLa am 20.9. HolzappelKiLa am 20.9. HolzappelGesamt
CrossSprintSprungWurfSprintStabWurfStadioncrossSprintSprungWurf
1Hofmann, ChayenneLG LAE10010010010010097949410097971079
2Schmidt, SophieLG LAE9797889797949410097100941055
3Schmidt, SarahLG LAE949497859110085979494941025
4Pasuchin, VeronikaLG LAE859191829194100858888100995
5Denzin, ShanaLG LAE7982829485859788000692
6Thorn, JaninaLG LAE08897910000919482543
7Schäfer, CélineLG LAE000085888591000349
8Quirein, FriedaLG LAE828585880000000340
Kinder M 81.3. HerthaseeKiLa am 26.04. HolzappelKiLa am 26.04. HolzappelKiLa am 26.04. HolzappelKiLa am 8.5. Bad EmsKiLa am 8.5. Bad EmsKiLa am 8.5. Bad EmsKiLa am 8.5. Bad EmsKiLa am 20.9. HolzappelKiLa am 20.9. HolzappelKiLa am 20.9. HolzappelGesamt
CrossSprintSprungWurfSprintStabWurfStadioncrossSprintSprungWurf
1Stenger, TomLG LAE948585888891949494100971010
2Wirges, NoahLG LAE09797949794979710097100970
3Steinbacher, IanLG LAE0941009794919488919197937
4Abermit, KaiLG LAE088888591978891979797919
5Nink, JacobLG LAE97000100100100100000497
6Krasniqi, AlprimTuS N10010091910000000382
7Hofmann, TimLG LAE919194820000000358
8Birk, NoelTuS N8882821000000000352
Kinder W 91.3. HerthaseeKiLa am 26.04. HolzappelKiLa am 26.04. HolzappelKiLa am 26.04. HolzappelKiLa am 8.5. Bad EmsKiLa am 8.5. Bad EmsKiLa am 8.5. Bad EmsKiLa am 8.5. Bad EmsKiLa am 20.9. HolzappelKiLa am 20.9. HolzappelKiLa am 20.9. HolzappelGesamt
CrossSprintSprungWurfSprintStabWurfStadioncrossSprintSprungWurf
1Stein, AnnikaLG LAE94100949494941000949488946
2Biron, LinaLG LAE0918591100949197978597928
3Weber, LanaLG LAE7979799776797679767676872
4Steinbacher, CassiaLG LAE082858579859482827991844
5Willrich, FabienneTV BE10000082100100948585100746
6Kautner, CelineLG LAE8888978288829188000704
7Appenzeller, MiaLG LAE9797881000000919185649
8Göbel, JodieTV BE00008888911007910082628
Kinder M 91.3. HerthaseeKiLa am 26.04. HolzappelKiLa am 26.04. HolzappelKiLa am 26.04. HolzappelKiLa am 8.5. Bad EmsKiLa am 8.5. Bad EmsKiLa am 8.5. Bad EmsKiLa am 8.5. Bad EmsKiLa am 20.9. HolzappelKiLa am 20.9. HolzappelKiLa am 20.9. HolzappelGesamt
CrossSprintSprungWurfSprintStabWurfStadioncrossSprintSprungWurf
1Roth, JuliusLG LAE97000100100100100979797788
2Ladwig, NoahTV BE000097979797000388
3Appenzeller, BenLG LAE889797970000000379
4Ciecek, MohammedTuS N829494940000000364
5Bandel, JonasTV BE00000000100100100300
6Ulges, LeonardLG LAE01001001000000000300
7Carrera, CarlosTV W1000000000000100
8Pepic, VehbooLG E94000000000094
Kinder W 101.3. Herthasee26.04. Holzappel26.04. Holzappel04.06. Diez04.06. Diez20.9. Holzappel/DiezGesamt
CrossHochSchlagball50m800mDreikampf
1Berghäuser, LenaTV W26521832335234810882594
2Reinhardt, EmilyLG LAE26226830531729710652514
3Sturm, MerleLG LAE21321826035623410132294
4Kaczenski, HannahLG LAE270032328332210122210
5Wilde, ViktoriaTuS N29902600010161575
6Bobka, MelinaLG LAE209190253008471499
7Brötz, EstelleLG LAE20619032925225201229
8Pasuchin, SofiaLG LAE1250188007471060
Kinder M 101.3. Herthasee26.04. Holzappel26.04. Holzappel04.06. Diez04.06. Diez20.9. Holzappel/DiezGesamt
CrossHochSchlagball50m800mDreikampf
1Löffler, NicoTV W28925930531337010122548
2Seifert, NilsLG LAE2502231902713028662102
3Hus, MaxLG LAE27602263023417971942
4Wied, AndréTV W2471472172252927231851
5Biron, LeonhardLG LAE019802943018481641
6Pfaffenberger, JonahTV W0002823609071549
7Hechler, FabianLG E1690000692861
8Sandmann, EliasLG LAE23901412032610844
Kinder W 111.3. Herthasee26.04. Holzappel26.04. Holzappel04.06. Diez04.06. Diez20.9. Holzappel/DiezGesamt
CrossHochSchlagball50m800mDreikampf
1Meerjans, LuzieTV W34832932937943611843005
2Riegel, DianeLG LAE28127536329931710012536
3Gotthilf, YasminTV W250683173643019582258
4Riegel, IngridLG LAE2112183682512369492233
5Brod, LilliLG E299000010861385
6Gerheim, Laura-LuiseLG LAE035528638732401352
7Friedrich, AlizéeTV W25124729232021401324
8Schuhmacher, MilaLG E22700009661193
Kinder M 111.3. Herthasee26.04. Holzappel26.04. Holzappel04.06. Diez04.06. Diez20.9. Holzappel/DiezGesamt
CrossHochSchlagball50m800mDreikampf
1Muffert, KaiLG LAE30332930536137211062776
2Montimurro, MauriceLG LAE2572112223343329122268
3Meyer, NilsLG E285306247009921830
4Dauer, LeonTV W306160239009441649
5Stein, JulianLG LAE172235239007561402
6Crawford, FinnTV W23621128733632101391
7Edelhoff, Julien FinnTSK002430010091252
8Schneider, FlorianLG E0211200008171228
Jugend W 121.3. Herthasee04.06. Diez04.06. Diez20.9. Holzappel/Diez03.10. Weisel03.10. WeiselGesamt
Cross75m800mVierkampfSpeerKugel
1Brünner, JohannaLG LAE3104262911554002581
2Grontzki, CélineLG LAE365315309933001922
3Mohr, LeonieLG E0001328001328
4Erpenbach, LaurineLG E30300957001260
5Föhrenbacher, JuleLG E0001125001125
6Huth, KiraTV W3803310000711
7Blöcher, BenitaTV K38400000384
8Rittel, Luca-MarieTG O38100000381
Jugend M 121.3. Herthasee04.06. Diez04.06. Diez20.9. Holzappel/Diez03.10. Weisel03.10. WeiselGesamt
Cross75m800mVierkampfSpeerKugel
1Rosas Meffert, JordanLG LAE 3483613681391002468
2Feigel, MaxLG LAE 2972783251237002137
3Wolf, JohannesLG LAE 036101604001965
4Haber, TimLG LAE 277001352001352
5Grontzki, EnricoLG LAE 202267248807001322
6Müller, BjörnLG E0001151001151
7Jung, TillLG LAE 4414210000862
8Wöll, FinnLG E45000000450
Jugend W 131.3. Herthasee04.06. Diez04.06. Diez20.9. Holzappel/Diez03.10. Weisel03.10. WeiselGesamt
Cross75m800mVierkampfSpeerKugel
1Gürth, OliviaLG LAE4754504431686003054
2Kah, LeonieLG LAE038429414763483822884
3Schmitt, KatjaLG LAE3683982941665002725
4Appenzeller, AlenaLG LAE413001526001939
5Blöcher, ChiaraTV K400001523001923
6Heinemeyer, SophiaLG LAE4303363890001155
Jugend M 131.3. Herthasee04.06. Diez04.06. Diez20.9. Holzappel/Diez03.10. Weisel03.10. WeiselGesamt
Cross75m800mVierkampfSpeerKugel
1Willrich, DominikTV BE00018165856073008
2Klaus, ErikTSK03433911537002271
3Lukas, KenoLG LAE 427001644002071
4Erpenbach, TimothyLG E323001478001801
5Weiß, FlorianTG O4610473000934
6Walter, MarvinTV K35700000357
7Landersheim, BjörnLG E24700000247