Logo LV Kreis Rhein-Lahn
Zum Inhalt Nebennavigation

Suche:

Zum Inhalt Hauptnavigation

Vereine

Leider werden die Daten nur sehr zögerlich weitergegeben, sodass diese Übersicht derzeit veraltet ist!

Leichathletiktreibende Vereine im Rhein-Lahn-Kreis

(Stand: 17.12.2017)

Leichtathletik-Gemeinschaften

  LG Einrich
Vorsitzender Reinhold Michel Oberdorfstraße 5 56368 Klingelbach
Sportwart Klaus Föhrenbacher Im Biengarten 2 56368 Katzenelnbogen
  Stammvereine
  SV Allendorf-Berghausen
Vorsitzender Thomas Peter Bahnhofstraße 6 56370 Allendorf
Abteilungsleiter Armin Kopp Hauptstraße 3 56370 Allendorf
SV 1920 Gutenacker
Vorsitzender Udo Meister Ringstraße 37 56370 Gutenacker
Abteilungsleiter Erwin Neidhöfer Kirchweg 2 56370 Gutenacker
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach
Vorsitzender Andreas Preller (kom.)
Abteilungsleiter Reinhard Denk Diezer Straße 24 56368 Klingelbach
  TV Kördorf
Vorsitzender Bernhard Krugel Siedlungsstraße 8 56360 Kördorf
Abteilungsleiter Martin Hanewald Friedrichstraße 9 56370 Kördorf
  TuS Schönborn
Vorsitzender Jörg Petry Bornweg 1 56370 Schönborn
  LG Lahn-Aar-Esterau
LAZ Lahn-Aar Diez
Vorsitzende Klaus-Dieter Welker Auf der Au 16 56379 Geilnau
  Stammvereine
  VfL Altendiez
Vorsitzender Klaus Lotz Hambacher Straße 18a 65624 Altendiez
Abteilungsleiter Klaus-Dieter Welker Auf der Au 16 56379 Geilnau
  TV Birlenbach-Fachingen
Vorsitzender Robin Engelmann Auf dem Küppel 1 65626 Fachingen
Abteilungsleiterin Andrea Thede Schulstraße 44b 65626 Birlenbach
  SV Diez-Freiendiez
Vorsitzender Axel Fickeis Oraniensteiner Straße 15 65582 Diez
Abteilungsleiter Karl Maxeiner Lorenzstraße 15 65582 Diez
LG Esterau-Holzappel
Vorsitzende Eleonore Schiebel Wiesenstraße 10 56379 Scheidt
Sportwart Edwin Schiebel Wiesenstraße 10 56379 Scheidt
  Stammvereine
SV Charlottenberg
Vorsitzender Richard Bonnet Ortsstraße 35 56379 Charlottenberg
TV "Jahn" Dörnberg
Vorsitzender Bernd Menche Ringstraße 13 56379 Dörnberg
Abteilungsleiter Ulrike Fischer Gartenstraße 10 56379 Dörnberg
TuS Geilnau
Vorsitzender Thorsten Hirzbruch Austraße 47 56379 Geilnau
Abteilungsleiter Klaus-Dieter Welker Auf der Au 16 56379 Geilnau
SV Hirschberg
Vorsitzender Gunter Meckel Hauptstraße 39a 65558 Hirschberg
Abteilungsleiter Gudrun Klosinski Gartenstraße 19 65558 Hirschberg
VfL "Glück-Auf" Holzappel
Vorsitzender Willi Neitzert Peter-Melander-Straße 21 56379 Holzappel
Abteilungsleiter Werner Werz Peter-Melander-Straße 48 56379 Holzappel
FSV Langenscheid
Vorsitzender Stefan Krüger Höchster Weg 11 65558 Langenscheid
TuS Langenscheid
Vorsitzende Renate Hennes Weiherstraße 9 65558 Langenscheid
Abteilungsleiter Ewald Schaub Luisenstraße 4 65558 Langenscheid
TuS Laurenburg-Obernhof
Vorsitzende Brigitte Felser Waldstraße 1 56379 Laurenburg
Abteilungsleiter Dieter Becker Lahnstraße 1 56379 Laurenburg
TV Scheidt
Vorsitzender Gerda Schneider Klappergasse 7 56379 Scheidt
Abteilungsleiter Edwin Schiebel Wiesenstraße 10 56379 Scheidt

Vereine mit Leichtathletik-Abteilungen

  TV Arzbach
Vorsitzender Burkhard Kunkler Am Pflanzengarten 6 56377 Arzbach
Running Team Bad Ems
Vorsitzender Jürgen Zanger Waldstraße 24 56132 Nievern
TV Bad Ems
Geschäftsführerin Rita König Am weißen Stein 1 56130 Bad Ems
Abteilungsleiterin Ellen Mesloh Gartenstraße 9 56377 Schweighausen
  VfL Bad Ems
Vorsitzender   Postfach 1411 56122 Bad Ems
  SV 1911 Becheln
Geschäftsführer Holger Emmerich Taunusstraße 23 56132 Becheln
Abteilungsleiter Birgit Peetz Emser Straße 18 56132 Becheln
  TV Bornich
Vorsitzender Michael Stutz Schulstraße 6 56348 Bornich
  TV 1861 Braubach
Vorsitzender   Rathausstraße 8 56338 Braubach
Abteilungsleiter Dieter Schönherr B.F.-Dirichs-Straße 4 56112 Lahnstein
  SG Dachsenhausen
Vorsitzende Gertrud Knöll Am Bahndamm 56340 Dachsenhausen
Diezer TSK Oranien
Vorsitzende
Abteilungsleiter Lutz Preussner Hans-Wolf-Straße 11 65556 Limburg
  SV Rot-Weiß Eppenrod
Vorsitzender Thomas Hitschler Schulstraße 2a 65558 Eppenrod
  TuF Flacht
Vorsitzender Manfred Schneider Schönborner Straße 6 65558 Flacht
  TuS Frücht
Vorsitzender Sibylle Kesper-Pawlik Am Hofacker 5 56132 Frücht
  TuS Holzhausen
Vorsitzende Carmen Gilles Am Weißen Stein 3 56357 Holzhausen
  TuS Holzheim
VorsitzenderAxel SiebertAlbert-Schweitzer-Straße 1665558 Holzheim
  SSV Einrich Kördorf
Vorsitzender Michael Schwinghammer Lahnstraße 27 56370 Kördorf
  TuS Johannes-Gymnasium Lahnstein
Vorsitzender Alfred Bell Johannesstraße 38 56112 Lahnstein
Abteilungsleiter Werner Conrad Johannesstraße 38 56112 Lahnstein
  TV 1884 Niederlahnstein
Vorsitzender Jürgen Rosenthal Becherhöll 7 56112 Lahnstein
Abteilungsleiter Jürgen Rosenthal    
TG 1878 Oberlahnstein
Vorsitzende Annerose Thörmer Gutenbergstraße 3 56112 Lahnstein
Abteilungsleiter Hartmut Kilb Wilhelmstraße 27 56112 Lahnstein
  TuS 1900 Miehlen
Vorsitzender Walter Lotz Bergstraße 3 56357 Miehlen
  RSV Oranien Nassau
Vorsitzender Dr. Meinhard Olbrich Lahnstraße 1 56377 Nassau
TV 1860 Nassau
Vorsitzender   Postfach 1121 56371 Nassau
Abteilungsleiter Klaus Widdermann Kaltbachtal 29 56377 Nassau
VfL Nastätten
Vorsitzender Norbert Maus Sonnenfeld 13 56355 Nastätten
Abteilungsleiterin Steffi Michel Oranienstraße 11 56355 Nastätten
TuS Niederneisen
Vorsitzender Ulrich Hasselbach Aarstraße 65629 Niederneisen
Abteilungsleiter Jennifer Schmidt und Jessica Klaczynski
  TuS Niederwallmenach
Vorsitzende Elsbeth Krämer Borngassse 1 56357 Niederwallmenach
VfL 1900 Nochern
1. Vorsitzender Holger Kappus Hauptstraße 20 56357 Nochern
  TV 1886 Oberneisen
Vorsitzende Hiltrud Schäfer Mühlstraße 10 65558 Oberneisen
  TuS Singhofen
Vorsitzender Frank Fobbe In der Petz 7c 56379 Singhofen
  SSV Sulzbach
Vorsitzender Thomas Stork Am Wiesenbach 5 56379 Sulzbach
  TuS Loreley St. Goarshausen
Vorsitzender Horst Werker Rheinstraße 19a 56346 St. Goarshausen
TV Weisel
Vorsitzender Herbert Schuck Ahornweg 13 56348 Weisel
Abteilungsleiter Andreas Bröder Jakobstraße 9 56348 Dahlheim