Kreisbestenliste 2016

Die anderen Jahre finden sie über die folgenden Links
aktuell
2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006


Rangliste

Für die Kinder, die dem Bereich Kinderleichtathletik angehören M/W11 bis M/W10, wird eine Rangliste veröffentlicht.


Männliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.194TV Weisel25.09.Weisel
Löffler, Nico (2005) - 1.062; Carrera, Carlos (2006) - 1.062
Wied, André (2005) - 789; Krämer, Oskar (2006) - 647; Kern, Victor (2006) - 634

Jugend M12
75 m Lauf
10,86Pluymackers, Robin2004TG 1878 Oberlahnstein26.06.Bad Ems
10,98Dauer, Leon2004TV Weisel25.09.Weisel
10,99Crawford, Finn2004TV Weisel26.06.Bad Ems
11,15Muffert, Kai2004DiezerTSK Oranien11.09.Bad Ems
11,16Coubageat, Djamal2004DiezerTSK Oranien25.09.Weisel
11,33Montimurro, Maurice2004DiezerTSK Oranien26.06.Bad Ems
800 m Lauf
2:40,84Pluymackers, Robin2004TG 1878 Oberlahnstein26.06.Bad Ems
2:42,46Meyer, Nils2004LG Einrich26.06.Bad Ems
2:44,35Muffert, Kai2004DiezerTSK Oranien25.05.Koblenz
2:44,97Dauer, Leon2004TV Weisel24.09.Bad Ems
2:54,75Montimurro, Maurice2004DiezerTSK Oranien25.05.Koblenz
3:09,57Hörl, Cornelius2004DiezerTSK Oranien07.05.Westerburg
5 km Str.
22:30Muffert, Kai2004DiezerTSK Oranien14.05.Bad Ems
60 m Hürden 0.762m
11,80Muffert, Kai2004DiezerTSK Oranien03.07.Bad Ems
12,01Pluymackers, Robin2004TG 1878 Oberlahnstein03.07.Bad Ems
12,89Dauer, Leon2004TV Weisel03.07.Bad Ems
13,14Crawford, Finn2004TV Weisel03.07.Bad Ems
13,63Hörl, Cornelius2004DiezerTSK Oranien05.06.Mayen
2000 m Bahngehen
12:50,83Hörl, Cornelius2004DiezerTSK Oranien11.06.Bühlertal
2km Str.Gehen
12:19Hörl, Cornelius2004DiezerTSK Oranien09.04.Biberach
3km Str.Gehen
20:16Hörl, Cornelius2004DiezerTSK Oranien08.10.Andernach
Hochsprung
1,35Meyer, Nils2004LG Einrich26.06.Bad Ems
1,31Muffert, Kai2004DiezerTSK Oranien24.04.Holzappel
1,20Hörl, Cornelius2004DiezerTSK Oranien26.06.Bad Ems
1,20Crawford, Finn2004TV Weisel25.09.Weisel
1,20Dauer, Leon2004TV Weisel25.09.Weisel
1,19Montimurro, Maurice2004DiezerTSK Oranien10.07.Diez
Weitsprung
4,43Muffert, Kai2004DiezerTSK Oranien24.04.Holzappel
4,33Dauer, Leon2004TV Weisel11.09.Bad Ems
4,21Coubageat, Djamal2004DiezerTSK Oranien25.09.Weisel
4,11Crawford, Finn2004TV Weisel26.06.Bad Ems
4,10Meyer, Nils2004LG Einrich26.06.Bad Ems
4,05Montimurro, Maurice2004DiezerTSK Oranien24.04.Holzappel
Kugelstoß 3 kg
9,63Bieg, Lasse2004LG Lahn-Aar-Esterau06.08.Ewersbach
6,92Stein, Julian2004DiezerTSK Oranien17.04.Holzappel
6,44Löffler, Nico2005TV Weisel03.10.Weisel
6,28Hörl, Cornelius2004DiezerTSK Oranien05.06.Mayen
6,15Theiß, Conner2004TV Weisel17.04.Holzappel
5,99Muffert, Kai2004DiezerTSK Oranien17.04.Holzappel
Diskuswurf 750 g
22,90Bieg, Lasse2004LG Lahn-Aar-Esterau06.08.Ewersbach
18,65Dauer, Leon2004TV Weisel03.10.Weisel
17,54Löffler, Nico2005TV Weisel03.10.Weisel
16,05Crawford, Finn2004TV Weisel26.06.Bad Ems
14,26Stein, Julian2004DiezerTSK Oranien26.06.Bad Ems
14,11Hörl, Cornelius2004DiezerTSK Oranien26.06.Bad Ems
Speerwurf 400 g
20,24Muffert, Kai2004DiezerTSK Oranien17.04.Holzappel
19,65Bieg, Lasse2004LG Lahn-Aar-Esterau06.08.Ewersbach
19,15Stein, Julian2004DiezerTSK Oranien26.06.Bad Ems
18,38Theiß, Conner2004TV Weisel17.04.Holzappel
17,19Crawford, Finn2004TV Weisel17.04.Holzappel
15,93Hörl, Cornelius2004DiezerTSK Oranien17.04.Holzappel
Ballwurf 200g
42,00Crawford, Finn2004TV Weisel25.09.Weisel
40,50Pluymackers, Robin2004TG 1878 Oberlahnstein26.06.Bad Ems
37,00Löffler, Nico2005TV Weisel10.09.Bingen
36,50Meyer, Nils2004LG Einrich25.09.Weisel
35,00Muffert, Kai2004DiezerTSK Oranien25.09.Weisel
34,50Stein, Julian2004DiezerTSK Oranien26.06.Bad Ems
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.160Crawford, Finn2004TV Weisel25.09.Weisel
11,08-4,05-42,00
1.136Muffert, Kai2004DiezerTSK Oranien25.09.Weisel
11,23-4,36-35,00
1.097Dauer, Leon2004TV Weisel25.09.Weisel
10,98-4,06-31,00
1.065Löffler, Nico2005TV Weisel10.09.Bingen
11,81-4,05-37,00
1.056Coubageat, Djamal2004DiezerTSK Oranien25.09.Weisel
11,16-4,21-25,50
1.040Meyer, Nils2004LG Einrich25.09.Weisel
11,97-3,96-36,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.478Crawford, Finn2004TV Weisel25.09.Weisel
11,08-4,05-1,20-42,00
1.476Muffert, Kai2004DiezerTSK Oranien10.07.Diez
11,28-4,31-1,27-34,00
1.415Dauer, Leon2004TV Weisel25.09.Weisel
10,98-4,06-1,20-31,00
1.402Meyer, Nils2004LG Einrich25.09.Weisel
11,97-3,96-1,28-36,50
1.240Montimurro, Maurice2004DiezerTSK Oranien10.07.Diez
11,89-3,78-1,19-23,50
1.188Hörl, Cornelius2004DiezerTSK Oranien25.09.Weisel
12,66-3,60-1,16-29,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.772Muffert, Kai2004DiezerTSK Oranien05.06.Mayen
11,53-12,13-4,12-32,00-2:50,00
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.421Hörl, Cornelius2004DiezerTSK Oranien05.06.Mayen
12,66-13,63-3,50-6,28-13,48

Jugend M13
75 m Lauf
10,39Wolf, Johannes2003LG Lahn-Aar-Esterau10.07.Diez
10,88Müller, Björn2003LG Einrich25.09.Weisel
10,96Rosas Meffert, Jordan2003LG Lahn-Aar-Esterau26.06.Bad Ems
10,97Euken, Lukas2003TG 1878 Oberlahnstein26.06.Bad Ems
11,89Feigel, Max2003LG Lahn-Aar-Esterau11.09.Bad Ems
800 m Lauf
2:19,54Jung, Till2003LG Lahn-Aar-Esterau25.05.Koblenz
2:20,68Wöll, Finn2003LG Einrich25.05.Koblenz
2:48,61Feigel, Max2003LG Lahn-Aar-Esterau26.06.Bad Ems
2:59,98Rosas Meffert, Jordan2003LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Bad Ems
5 km Str.
19:00Weiß, Florian2002TG 1878 Oberlahnstein31.12.2015Trier
20:43Euken, Lukas2003TG 1878 Oberlahnstein25.09.Polch
60 m Hürden 0.762m
10,06Wolf, Johannes2003LG Lahn-Aar-Esterau02.10.Bad Kreuznach
12,22Rosas Meffert, Jordan2003LG Lahn-Aar-Esterau02.10.Bad Kreuznach
12,25Feigel, Max2003LG Lahn-Aar-Esterau03.07.Bad Ems
Hochsprung
1,52Wolf, Johannes2003LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
1,38Müller, Björn2003LG Einrich26.06.Bad Ems
1,33Euken, Lukas2003TG 1878 Oberlahnstein02.10.Bad Kreuznach
1,28Feigel, Max2003LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
1,25Rosas Meffert, Jordan2003LG Lahn-Aar-Esterau02.10.Bad Kreuznach
Weitsprung
5,14Wolf, Johannes2003LG Lahn-Aar-Esterau26.06.Bad Ems
4,55Rosas Meffert, Jordan2003LG Lahn-Aar-Esterau26.06.Bad Ems
4,27Feigel, Max2003LG Lahn-Aar-Esterau26.06.Bad Ems
4,17Müller, Björn2003LG Einrich25.09.Weisel
4,10Euken, Lukas2003TG 1878 Oberlahnstein26.06.Bad Ems
Kugelstoß 3 kg
11,30Wolf, Johannes2003LG Lahn-Aar-Esterau10.09.Bingen
6,36Rosas Meffert, Jordan2003LG Lahn-Aar-Esterau26.06.Bad Ems
5,08Feigel, Max2003LG Lahn-Aar-Esterau17.04.Holzappel
Diskuswurf 750 g
31,67Wolf, Johannes2003LG Lahn-Aar-Esterau05.06.Mayen
10,87Feigel, Max2003LG Lahn-Aar-Esterau17.04.Holzappel
Speerwurf 400 g
35,54Wolf, Johannes2003LG Lahn-Aar-Esterau02.10.Bad Kreuznach
19,78Feigel, Max2003LG Lahn-Aar-Esterau17.04.Holzappel
Ballwurf 200g
49,00Wolf, Johannes2003LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
40,50Euken, Lukas2003TG 1878 Oberlahnstein26.06.Bad Ems
33,50Feigel, Max2003LG Lahn-Aar-Esterau05.06.Mayen
33,50Rosas Meffert, Jordan2003LG Lahn-Aar-Esterau26.06.Bad Ems
30,50Müller, Björn2003LG Einrich25.09.Weisel
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.351Wolf, Johannes2003LG Lahn-Aar-Esterau10.07.Diez
10,39-4,94-46,50
1.133Rosas Meffert, Jordan2003LG Lahn-Aar-Esterau10.07.Diez
11,00-4,30-32,50
1.123Euken, Lukas2003TG 1878 Oberlahnstein10.07.Diez
11,05-4,04-36,00
1.116Müller, Björn2003LG Einrich25.09.Weisel
10,88-4,17-30,50
1.015Feigel, Max2003LG Lahn-Aar-Esterau18.06.Hamm/Sieg
12,20-4,17-32,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.829Wolf, Johannes2003LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
10,55-4,84-1,52-49,00
1.500Müller, Björn2003LG Einrich25.09.Weisel
10,88-4,17-1,32-30,50
1.468Rosas Meffert, Jordan2003LG Lahn-Aar-Esterau10.07.Diez
11,00-4,30-1,23-32,50
1.458Euken, Lukas2003TG 1878 Oberlahnstein10.07.Diez
11,05-4,04-1,23-36,00
1.362Feigel, Max2003LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
11,91-3,92-1,28-31,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.688Feigel, Max2003LG Lahn-Aar-Esterau05.06.Mayen
12,15-12,43-3,92-33,50-2:50,02
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.453Wolf, Johannes2003LG Lahn-Aar-Esterau05.06.Mayen
10,44-10,43-4,84-10,70-31,67

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
45,64StG Diez/Niederneisen03.07.Bad Ems
Hörl, Cornelius (2004); Preußner, Luca (2005)
Montimurro, Maurice (2004); Muffert, Kai (2004)
3 x 800 m Staffel
8:37,35TV Weisel03.07.Bad Ems
Löffler, Nico (2005); Dauer, Leon (2004)
Pfaffenberger, Jonah (2005)
8:48,77StG Diez/Niederneisen03.07.Bad Ems
Hörl, Cornelius (2004); Montimurro, Maurice (2004)
Muffert, Kai (2004)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
4.825DiezerTSK Oranien25.09.Weisel
Muffert, Kai (2004) - 1.136; Coubageat, Djamal (2004) - 1.056
Montimurro, Maurice (2004) - 982; Hörl, Cornelius (2004) - 893; Stein, Julian (2004) - 758

Jugend M14
100 m Lauf
12,94+0,0Willrich, Dominik2002TV Bad Ems05.06.Mayen
13,89-0,4Erpenbach, Timothy2002LG Einrich10.07.Diez
13,96+1,6Engel, Moritz2002TG 1878 Oberlahnstein26.06.Bad Ems
14,03+1,6Landersheim, Björn2002LG Einrich26.06.Bad Ems
14,05-1,4Weiß, Florian2002TG 1878 Oberlahnstein02.10.Bad Kreuznach
14,29+1,6Ibach, Jakob2002TG 1878 Oberlahnstein26.06.Bad Ems
300 m Lauf
49,00Klaus, Erik2002DiezerTSK Oranien02.07.Diez
800 m Lauf
2:18,87Erpenbach, Timothy2002LG Einrich11.06.Neuwied
2:23,66Weiß, Florian2002TG 1878 Oberlahnstein02.10.Bad Kreuznach
2:38,87Ibach, Jakob2002TG 1878 Oberlahnstein26.06.Bad Ems
2:47,43Klaus, Erik2002DiezerTSK Oranien26.06.Bad Ems
1000 m Lauf
3:01,31Erpenbach, Timothy2002LG Einrich07.09.Pfungstadt
3:06,31Willrich, Dominik2002TV Bad Ems16.05.Limburgerhof
3:10,82Wöll, Finn2003LG Einrich07.09.Pfungstadt
3:36,79Dauer, Leon2004TV Weisel09.07.Sulzbach(Taunus)
3:46,1Löffler, Nico2005TV Weisel28.05.Pirmasens
4:06,7Wied, André2005TV Weisel28.05.Pirmasens
2000 m Lauf
6:41,11Weiß, Florian2002TG 1878 Oberlahnstein16.09.Trier
3000 m Lauf
11:06,93Wöll, Finn2003LG Einrich14.09.Westerburg
5 km Str.
19:20Weiß, Florian2002TG 1878 Oberlahnstein25.09.Polch
20:43Euken, Lukas2003TG 1878 Oberlahnstein25.09.Polch
80 m Hürden 0.838m
12,09+0,4Willrich, Dominik2002TV Bad Ems05.05.Köln
Hochsprung
1,64Willrich, Dominik2002TV Bad Ems05.06.Mayen
1,52Erpenbach, Timothy2002LG Einrich10.07.Diez
1,50Engel, Moritz2002TG 1878 Oberlahnstein02.10.Bad Kreuznach
1,40Klaus, Erik2002DiezerTSK Oranien02.07.Diez
Stabhochsprung
2,75Willrich, Dominik2002TV Bad Ems06.05.Bad Ems
Weitsprung
5,20-0,1Willrich, Dominik2002TV Bad Ems05.05.Köln
4,80+0,0Wolf, Johannes2003LG Lahn-Aar-Esterau10.09.Bingen
4,63-0,1Erpenbach, Timothy2002LG Einrich10.07.Diez
4,50+0,0Klaus, Erik2002DiezerTSK Oranien26.06.Bad Ems
4,45+0,4Engel, Moritz2002TG 1878 Oberlahnstein02.10.Bad Kreuznach
4,07+0,1Ibach, Jakob2002TG 1878 Oberlahnstein26.06.Bad Ems
Kugelstoß 4 kg
13,19Willrich, Dominik2002TV Bad Ems15.05.Limburgerhof
7,97Klaus, Erik2002DiezerTSK Oranien26.06.Bad Ems
6,90Erpenbach, Timothy2002LG Einrich10.07.Diez
Diskuswurf 1 kg
39,95Willrich, Dominik2002TV Bad Ems16.05.Limburgerhof
Speerwurf 600 g
46,81Willrich, Dominik2002TV Bad Ems05.06.Mayen
Ballwurf 200g
63,00Willrich, Dominik2002TV Bad Ems24.09.Bad Ems
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.692Erpenbach, Timothy2002LG Einrich10.07.Diez
13,89(-0,4)-4,63(-0,1)-6,90-1,52
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
4.918Willrich, Dominik2002TV Bad Ems15.05./Limburgerhof
12,82(+2,4)-5,18(-0,9)-13,19-1,60-12,46(+0,3)/39,95-2,70-46,60-3:06,3116.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.732Willrich, Dominik2002TV Bad Ems05.06.Mayen
12,94(+0,0)-12,14(-1,1)-5,20(+0,0)-1,64-46,81

Jugend M15
100 m Lauf
12,13+0,6Dambmann, Felix2001LG Einrich09.07.Eisenberg
12,61+1,7Poncelet, Michael2001TV Bad Ems20.08.Hachenburg
12,63+0,0Jaber, Rami2001TV Bad Ems05.06.Mayen
12,99-1,2Niebergall, Erik2001TV Bad Ems18.06.Hamm/Sieg
13,38+1,9Imroth, Denis2001LG Einrich25.09.Weisel
13,74-0,4Föhrenbacher, Vincent2001LG Einrich10.07.Diez
300 m Lauf
39,45Poncelet, Michael2001TV Bad Ems20.08.Hachenburg
41,26Niebergall, Erik2001TV Bad Ems23.07.Wetzlar
41,79Dambmann, Felix2001LG Einrich26.06.Bad Ems
42,51Jaber, Rami2001TV Bad Ems26.06.Bad Ems
800 m Lauf
2:28,20Poncelet, Michael2001TV Bad Ems24.09.Bad Ems
2:38,74Föhrenbacher, Vincent2001LG Einrich07.05.Westerburg
1000 m Lauf
3:05,56Poncelet, Michael2001TV Bad Ems16.05.Limburgerhof
3:15,96Niebergall, Erik2001TV Bad Ems16.05.Limburgerhof
80 m Hürden 0.838m
11,94+0,0Poncelet, Michael2001TV Bad Ems03.07.Bad Ems
13,45+0,0Niebergall, Erik2001TV Bad Ems03.07.Bad Ems
13,80+2,0Jaber, Rami2001TV Bad Ems05.06.Mayen
300 m Hürden 0.838m
42,85Poncelet, Michael2001TV Bad Ems11.06.Neuwied
Hochsprung
1,60Poncelet, Michael2001TV Bad Ems05.06.Mayen
1,60Niebergall, Erik2001TV Bad Ems11.06.Neuwied
1,48Jaber, Rami2001TV Bad Ems05.06.Mayen
1,36Föhrenbacher, Vincent2001LG Einrich10.07.Diez
1,35Imroth, Denis2001LG Einrich25.09.Weisel
Stabhochsprung
3,10Poncelet, Michael2001TV Bad Ems19.06.Hamm/Sieg
3,00Niebergall, Erik2001TV Bad Ems19.06.Hamm/Sieg
Weitsprung
5,93+0,3Poncelet, Michael2001TV Bad Ems24.09.Bad Ems
5,25+0,8Dambmann, Felix2001LG Einrich26.06.Bad Ems
5,15+0,5Jaber, Rami2001TV Bad Ems05.06.Mayen
4,75+0,6Niebergall, Erik2001TV Bad Ems05.06.Mayen
4,73+1,4Imroth, Denis2001LG Einrich26.06.Bad Ems
4,43+0,0Föhrenbacher, Vincent2001LG Einrich10.07.Diez
Kugelstoß 4 kg
11,52Sauerwein, Theodor2000TV Weisel05.12.2015 Mutterstadt
10,22Niebergall, Erik2001TV Bad Ems18.06.Hamm/Sieg
9,82Poncelet, Michael2001TV Bad Ems15.05.Limburgerhof
8,29Imroth, Denis2001LG Einrich25.09.Weisel
8,10Föhrenbacher, Vincent2001LG Einrich10.07.Diez
5,34Dambmann, Felix2001LG Einrich24.04.Holzappel
Diskuswurf 1 kg
46,62Sauerwein, Theodor2000TV Weisel05.12.2015 Mutterstadt
32,69Niebergall, Erik2001TV Bad Ems03.10.Weisel
31,12Poncelet, Michael2001TV Bad Ems02.10.Betzdorf
Hammerwurf 4 kg
43,16Sauerwein, Theodor2000TV Weisel05.12.2015Mutterstadt
Speerwurf 600 g
34,39Niebergall, Erik2001TV Bad Ems05.06.Mayen
27,32Poncelet, Michael2001TV Bad Ems02.10.Betzdorf
16,85Jaber, Rami2001TV Bad Ems05.06.Mayen
Ballwurf 200g
54,00Niebergall, Erik2001TV Bad Ems24.09.Bad Ems
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.024Poncelet, Michael2001TV Bad Ems01.10.Betzdorf
12,75(+0,0)-5,76(+0,0)-9,49-1,52
1.915Niebergall, Erik2001TV Bad Ems25.09.Weisel
13,02(+1,9)-4,75(-1,0)-9,40-1,56
1.703Imroth, Denis2001LG Einrich25.09.Weisel
13,38(+1,9)-4,53(-1,2)-8,29-1,35
1.659Föhrenbacher, Vincent2001LG Einrich10.07.Diez
13,74(-0,4)-4,43(+0,0)-8,10-1,36
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
4.579Poncelet, Michael2001TV Bad Ems01.10./Betzdorf
12,75(+0,0)-5,76(+0,0)-9,49-1,52-12,49(-1,8)/31,12-3,10-27,32-3:11,1602.10.
4.402Niebergall, Erik2001TV Bad Ems18.06./Hamm/Sieg
12,99(-1,2)-4,66(+0,0)-10,22-1,56-13,75(-2,3)/28,89-3,00-31,66-3:18,7219.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.509Poncelet, Michael2001TV Bad Ems05.06.Mayen
13,03(+0,0)-12,30(+2,0)-5,29(+0,4)-1,60-23,09
2.415Niebergall, Erik2001TV Bad Ems05.06.Mayen
13,33(+0,0)-14,23(+1,4)-4,75(+0,6)-1,56-34,39
2.329Jaber, Rami2001TV Bad Ems05.06.Mayen
12,63(+0,0)-13,80(+2,0)-5,15(+0,5)-1,48-16,85

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
52,27LG Einrich03.07.Bad Ems
Föhrenbacher, Vincent (2001); Erpenbach, Timothy (2002)
Imroth, Denis (2001); Dambmann, Felix (2001)
3 x 1000 m Staffel
9:42,53TV Bad Ems23.04.Kirchen
Willrich, Dominik (2002); Niebergall, Erik (2001)
Poncelet, Michael (2001)
10:05,59LG Einrich03.07.Bad Ems
Wöll, Finn (2003); Föhrenbacher, Vincent (2001)
Erpenbach, Timothy (2002)
9-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
13.326TV Bad Ems15.05./Limburgerhof
Willrich, Dominik (2002) - 4.918; Poncelet, Michael (2001) - 4.26116.05.
Niebergall, Erik (2001) - 4.147

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
11,86+0,5Burgard, Leon2000LG Einrich08.06.Koblenz
11,87+0,2Lehmacher, Max1999TV Bad Ems01.10.Betzdorf
12,02-0,2Phan, Tony1999LG Lahn-Aar-Esterau24.04.Holzappel
12,12-0,7Becker, Lars1999LG Lahn-Aar-Esterau02.07.Diez
12,19-0,1Mohr, Colin2000LG Einrich10.07.Diez
12,53Hofmann, Bastian1999LG Lahn-Aar-Esterau18.09.Bruchsal
200 m Lauf
24,44+0,8Lehmacher, Max1999TV Bad Ems27.07.Neuwied
26,29-0,8Poncelet, Michael2001TV Bad Ems07.05.Westerburg
400 m Lauf
53,76Burgard, Leon2000LG Einrich20.07.Trebur
54,85Lehmacher, Max1999TV Bad Ems01.10.Betzdorf
800 m Lauf
2:04,51Burgard, Leon2000LG Einrich07.05.Westerburg
2:19,69Löffler, Maximilian2000TV Weisel13.07.Wiesbaden
2:24,70Wöll, Joshua2000LG Einrich08.06.Koblenz
3:03,91Schmidt, Fabian1999LG Lahn-Aar-Esterau24.04.Holzappel
1000 m Lauf
2:55,70Burgard, Leon2000LG Einrich07.09.Pfungstadt
2:56,4Lehmacher, Max1999TV Bad Ems18.09.Bruchsal
3:03,26Löffler, Maximilian2000TV Weisel09.07.Sulzbach(Taunus)
3:38,4Sauerwein, Theodor2000TV Weisel11.06.Bergisch Gladbach
1500 m Lauf
5:02,76Lehmacher, Max1999TV Bad Ems02.10.Betzdorf
3000 m Lauf
11:01,24Wöll, Joshua2000LG Einrich14.09.Westerburg
110 m Hürden 0.914m
17,58-0,5Lehmacher, Max1999TV Bad Ems02.10.Betzdorf
19,05-2,5Poncelet, Michael2001TV Bad Ems07.05.Westerburg
4 x 100 m Staffel
49,55TV Bad Ems03.07.Bad Ems
Bergen, Pascal (2001); Poncelet, Michael (2001)
Niebergall, Erik (2001); Lehmacher, Max (1999)
50,39LG Einrich03.07.Bad Ems
Mohr, Colin (2000); Burgard, Leon (2000)
Kathilu, Cedric (2000); Gemmer, Kjell (2000)
3 x 1000 m Staffel
9:18,26LG Einrich03.07.Bad Ems
Burgard, Leon (2000); Wöll, Joshua (2000)
Echternach, Yannis (1999)
Hochsprung
1,65Löffler, Maximilian2000TV Weisel25.09.Weisel
1,62Lehmacher, Max1999TV Bad Ems03.09.Urmitz
1,55Becker, Lars1999LG Lahn-Aar-Esterau02.07.Diez
1,51Mohr, Colin2000LG Einrich10.07.Diez
1,49Phan, Tony1999LG Lahn-Aar-Esterau24.04.Holzappel
Stabhochsprung
3,00Lehmacher, Max1999TV Bad Ems02.10.Betzdorf
Weitsprung
5,72+0,0Lehmacher, Max1999TV Bad Ems01.10.Betzdorf
5,61-1,0Becker, Lars1999LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
5,39-1,2Löffler, Maximilian2000TV Weisel25.09.Weisel
5,33Hofmann, Bastian1999LG Lahn-Aar-Esterau18.09.Bruchsal
5,32-0,1Phan, Tony1999LG Lahn-Aar-Esterau24.04.Holzappel
5,11-1,2Mohr, Colin2000LG Einrich25.09.Weisel
Dreisprung
10,00+0,7Löffler, Maximilian2000TV Weisel03.10.Weisel
Kugelstoß 5 kg
12,16Sauerwein, Theodor2000TV Weisel16.07.Niederselters
11,38Hofmann, Bastian1999LG Lahn-Aar-Esterau28.05.Pirmasens
10,97Lehmacher, Max1999TV Bad Ems01.10.Betzdorf
10,54Löffler, Maximilian2000TV Weisel25.09.Weisel
9,72Kreckel, Andrè1999TuS Niederneisen17.04.Holzappel
9,55Becker, Lars1999LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
Diskuswurf 1.5 kg
40,72Sauerwein, Theodor2000TV Weisel08.10.Heidesheim
27,42Lehmacher, Max1999TV Bad Ems02.10.Betzdorf
19,98Schmidt, Fabian1999LG Lahn-Aar-Esterau17.04.Holzappel
19,26Phan, Tony1999LG Lahn-Aar-Esterau17.04.Holzappel
Hammerwurf 5 kg
43,66Sauerwein, Theodor2000TV Weisel16.10.Leichlingen
30,20Kreckel, Andrè1999TuS Niederneisen17.04.Holzappel
Speerwurf 700 g
40,47Sauerwein, Theodor2000TV Weisel24.09.Kirn
34,08Lehmacher, Max1999TV Bad Ems02.10.Betzdorf
32,15Schmidt, Fabian1999LG Lahn-Aar-Esterau21.05.Bad Neuenahr
22,10Phan, Tony1999LG Lahn-Aar-Esterau17.04.Holzappel
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
2.794Lehmacher, Max1999TV Bad Ems01.10.Betzdorf
11,87(+0,2)-5,72(+0,0)-10,97-1,57-54,85
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
5.031Lehmacher, Max1999TV Bad Ems01.10./Betzdorf
11,87(+0,2)-5,72(+0,0)-10,97-1,57-54,85/17,58(-0,5)-27,42-3,00-34,08-5:02,7602.10.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
11,43Kristja, Lorenz1997TV Bad Ems28.05.Pirmasens
11,91-0,7Lustig, Max1998LG Lahn-Aar-Esterau02.07.Diez
12,09Kunz, Tom1997LG Lahn-Aar-Esterau17.09.Bruchsal
12,49-0,7Sturm, Anton1998LG Lahn-Aar-Esterau02.07.Diez
200 m Lauf
22,82+1,5Kristja, Lorenz1997TV Bad Ems21.05.Bad Neuenahr
24,44-0,4Lustig, Max1998LG Lahn-Aar-Esterau02.07.Diez
26,66-0,6Hänsel, Tim1998TuS Niederneisen07.05.Westerburg
400 m Lauf
52,62Kristja, Lorenz1997TV Bad Ems23.07.Wetzlar
59,38Sturm, Anton1998LG Lahn-Aar-Esterau15.05.Limburgerhof
1000 m Lauf
2:57,9Kristja, Lorenz1997TV Bad Ems17.09.Bruchsal
1500 m Lauf
5:03,11Kristja, Lorenz1997TV Bad Ems02.10.Betzdorf
5:11,43Sturm, Anton1998LG Lahn-Aar-Esterau19.06.Hamm/Sieg
110 m Hürden 0.991m
17,61-0,5Sturm, Anton1998LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Neuwied
20,25-1,3Kristja, Lorenz1997TV Bad Ems19.06.Hamm/Sieg
Hochsprung
1,72Kristja, Lorenz1997TV Bad Ems18.06.Hamm/Sieg
1,64Sturm, Anton1998LG Lahn-Aar-Esterau15.05.Limburgerhof
Stabhochsprung
3,30Sturm, Anton1998LG Lahn-Aar-Esterau19.06.Hamm/Sieg
2,50Kristja, Lorenz1997TV Bad Ems19.06.Hamm/Sieg
Weitsprung
6,67+0,1Kristja, Lorenz1997TV Bad Ems01.10.Betzdorf
6,18Kunz, Tom1997LG Lahn-Aar-Esterau17.09.Bruchsal
5,60+0,1Sturm, Anton1998LG Lahn-Aar-Esterau07.05.Westerburg
5,27-0,1Stößlein, Felix1998LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Neuwied
Dreisprung
12,72+0,6Kristja, Lorenz1997TV Bad Ems03.10.Weisel
Kugelstoß 6 kg
11,37Kristja, Lorenz1997TV Bad Ems18.06.Hamm/Sieg
11,37Sturm, Anton1998LG Lahn-Aar-Esterau18.06.Hamm/Sieg
10,80Kunz, Tom1997LG Lahn-Aar-Esterau17.09.Bruchsal
Diskuswurf 1.75kg
33,08Sturm, Anton1998LG Lahn-Aar-Esterau02.07.Diez
28,38Kristja, Lorenz1997TV Bad Ems02.10.Betzdorf
Speerwurf 800 g
55,42Kristja, Lorenz1997TV Bad Ems19.06.Hamm/Sieg
47,45Sturm, Anton1998LG Lahn-Aar-Esterau19.06.Hamm/Sieg
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
3.244Kristja, Lorenz1997TV Bad Ems18.06.Hamm/Sieg
11,44(-1,1)-6,46(+0,0)-11,37-1,72-53,3
2.524Sturm, Anton1998LG Lahn-Aar-Esterau15.05.Limburgerhof
12,57(+1,8)-5,57(+0,0)-11,13-1,64-59,38
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
5.440Kristja, Lorenz1997TV Bad Ems18.06./Hamm/Sieg
11,44(-1,1)-6,46(+0,0)-11,37-1,72-53,3/20,25(-1,3)-27,64-2,50-55,42-5:03,9419.06.
4.923Sturm, Anton1998LG Lahn-Aar-Esterau15.05./Limburgerhof
12,57(+1,8)-5,57(+0,0)-11,13-1,64-59,38/18,43(+1,8)-32,50-3,20-45,35-5:15,2216.05.

Männer
100 m Lauf
11,97+1,1Willig, Marcel1986TuS Niederneisen12.06.Trier
12,40Merzenich, Florian1991TV Bad Ems17.09.Bruchsal
12,72+0,6Mesloh, Lars1996TV Bad Ems01.10.Betzdorf
12,79+1,0Erpenbach, Norman1969LG Einrich27.08.Weilmünster
12,90-0,2Ringelstein, Marc1970LG Einrich04.05.Pfungstadt
13,40-0,6Spriestersbach, Marek1995DiezerTSK Oranien02.07.Diez
200 m Lauf
24,17-0,4Uya Hundessa, Abdi1995DiezerTSK Oranien02.07.Diez
24,55-0,6Sopp, Maximilian1996TV Bad Ems07.05.Westerburg
25,57+0,5Mesloh, Lars1996TV Bad Ems11.09.Bad Ems
25,99-0,8Ringelstein, Marc1970LG Einrich12.06.Trier
26,19-0,9Willig, Marcel1986TuS Niederneisen27.08.Weilmünster
27,07-0,4Spriestersbach, Marek1995DiezerTSK Oranien02.07.Diez
400 m Lauf
55,46Mesloh, Lars1996TV Bad Ems01.10.Betzdorf
57,15Wika von Czarnowski, David1991DiezerTSK Oranien23.07.Wetzlar
59,97Erpenbach, Norman1969LG Einrich27.08.Weilmünster
65,98Burgard, Thomas1965LG Einrich13.07.Wiesbaden
77,48Kreckel, Sascha1969TuS Niederneisen12.06.Trier
83,07Goerke, Karl Heinz1954TV Weisel07.05.Westerburg
800 m Lauf
1:48,21Uya Hundessa, Abdi1995DiezerTSK Oranien06.07.Pfungstadt
2:04,09Nusser, Manuel1991TuS Niederneisen21.05.Bad Neuenahr
2:14,00Gros, Benjamin1981Running Team Bad Ems27.08.Weilmünster
2:22,66Erpenbach, Norman1969LG Einrich12.06.Trier
2:25,83Mohr, Manuel1980LG Lahn-Aar-Esterau02.07.Diez
2:32,93Burgard, Thomas1965LG Einrich06.07.Pfungstadt
1000 m Lauf
2:20,63Uya Hundessa, Abdi1995DiezerTSK Oranien08.05.Pliezhausen
3:23,25Burgard, Thomas1965LG Einrich07.09.Pfungstadt
4:08,32Goerke, Karl Heinz1954TV Weisel23.07.Wetzlar
1500 m Lauf
3:48,06Uya Hundessa, Abdi1995DiezerTSK Oranien14.05.Herzogenaurach
4:08,67Spriestersbach, Marek1995DiezerTSK Oranien31.03.San Marcos/USA
4:36,38Wika von Czarnowski, David1991DiezerTSK Oranien26.08.Troisdorf
4:45,93Mesloh, Lars1996TV Bad Ems11.09.Bad Ems
4:53,84Semmelrogge, Timo1992DiezerTSK Oranien26.08.Troisdorf
5:22,92Burgard, Thomas1965LG Einrich12.06.Trier
1 Meilen-Lauf
7:20,09Goerke, Karl Heinz1954TV Weisel20.07.Trebur
3000 m Lauf
10:50,89Hölzer, Dominik1975LG Lahn-Aar-Esterau02.07.Diez
12:01,60Burgard, Thomas1965LG Einrich06.07.Pfungstadt
12:31,43Heinz, Ralf1968TV Bad Ems24.09.Bad Ems
12:53,29Adams, Klaus1958Running Team Bad Ems03.09.Urmitz
14:24,49Goerke, Karl Heinz1954TV Weisel20.08.Hachenburg
5000 m Lauf
15:14,52Uya Hundessa, Abdi1995DiezerTSK Oranien26.08.Troisdorf
15:33,66Spriestersbach, Marek1995DiezerTSK Oranien24.03.Houston/USA
18:01,02Potratz, Frank1963DiezerTSK Oranien07.05.Westerburg
18:12,87Mohr, Manuel1980LG Lahn-Aar-Esterau25.05.Koblenz
18:58,50Gros, Benjamin1981Running Team Bad Ems27.08.Weilmünster
22:09,83Adams, Klaus1958Running Team Bad Ems11.05.Mayen
10000 m Lauf
50:35,13Goerke, Karl Heinz1954TV Weisel16.09.Trier
10 km Str.
31:28Uya Hundessa, Abdi1995DiezerTSK Oranien09.10.Mülheim-Kärlich
35:41Dickebohm, Julian1992Running Team Bad Ems14.05.Bad Ems
36:32Gros, Benjamin1981Running Team Bad Ems14.05.Bad Ems
36:41Wika von Czarnowski, David1991DiezerTSK Oranien25.09.Polch
36:51Potratz, Frank1963DiezerTSK Oranien14.05.Bad Ems
37:15Krause, Simon Christoph1995DiezerTSK Oranien25.09.Polch
10 km Str. Ma.
1:45:26DiezerTSK Oranien25.09.Polch
Uya Hundessa, Abdi (1995) - 31:30; Wika von Czarnowski, David (1991) - 36:41
Krause, Simon Christoph (1995) - 37:15
2:01:08Running Team Bad Ems14.05.Bad Ems
Dickebohm, Julian (1992) - 35:41; Gros, Benjamin (1981) - 36:32
Tink, Wayne (1955) - 48:55
2:27:21TG 1878 Oberlahnstein17.06.Koblenz
Schirra, Josef (1965) - 43:15; Thielen, Frank (1961) - 51:34
Wichterich, Berthold (1957) - 52:32
2:37:06Running Team Bad Ems17.06.Koblenz
Neuhaus, Gunter (1962) - 48:56; Vollheim, Christian (1956) - 51:20
Fölbach, Manfred (1955) - 56:50
Halbmarathon
1:07:11Uya Hundessa, Abdi1995DiezerTSK Oranien16.10.Offenbach
1:22:20Potratz, Frank1963DiezerTSK Oranien16.10.Offenbach
1:26:13Dickebohm, Julian1992Running Team Bad Ems27.02.Koblenz-Horchheim
1:27:00Gros, Benjamin1981Running Team Bad Ems10.09.Weitersburg
1:31:32Schmidt, Frank1975LG Lahn-Aar-Esterau19.03.Brechen
1:31:48Wichterich, Sebastian1991RSV Oranien-Nassau27.02.Koblenz-Horchheim
Halbmarathon Ma.
4:58:29Running Team Bad Ems25.09.Karlsruhe
Kapski, Michael (1967) - 1:35:06; Biester, Thorsten (1969) - 1:38:02
Brückmann, Rainer (1953) - 1:45:21
5:06:01LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Mainz
Schmidt, Frank (1975) - 1:35:50; Martin, Marcel (1987) - 1:36:02
Hus, Christoph (1968) - 1:54:09
5:13:20Running Team Bad Ems10.04.Bonn
Pfeifer, Frank (1966) - 1:41:09; Siefert, Maik (1969) - 1:45:22
Stahlhofen, Michael (1957) - 1:46:49
6:21:48Running Team Bad Ems10.04.Bonn
Fölbach, Manfred (1955) - 1:55:51; Müller, Marco (1974) - 2:06:34
Tink, Wayne (1955) - 2:19:23
Marathon
2:34:20Uya Hundessa, Abdi1995DiezerTSK Oranien30.10.Frankfurt
3:07:10Discher, Marc1986DiezerTSK Oranien30.10.Frankfurt
3:32:30Burgard, Thomas1965LG Einrich30.10.Frankfurt
3:39:27Kapski, Michael1967Running Team Bad Ems30.10.Frankfurt
3:44:20Schug, Gerhard1955Running Team Bad Ems30.10.Frankfurt
4:16:42Pfeifer, Frank1966Running Team Bad Ems25.09.Karlsruhe
Marathon Ma.
11:48:41Running Team Bad Ems30.10.Frankfurt
Kapski, Michael (1967) - 3:39:27; Schug, Gerhard (1955) - 3:44:20
Brückmann, Rainer (1953) - 4:24:54
110 m Hürden 1.067m
18,09-1,0Mesloh, Lars1996TV Bad Ems02.10.Betzdorf
400 m Hürden 0.914m
63,48Mesloh, Lars1996TV Bad Ems05.06.Zweibrücken
3000 m Hindernis
9:30,72Spriestersbach, Marek1995DiezerTSK Oranien12.03.Corpus Christi/USA
4 x 100 m Staffel
48,73TV Bad Ems03.07.Bad Ems
Görg, Max (1997); Kristja, Lorenz (1997)
Sopp, Maximilian (1996); Dombrowsky, Ralf (1969)
50,82StG Diez/Niederneisen03.07.Bad Ems
Hänsel, Tim (1998); Wika von Czarnowski, David (1991)
Spriestersbach, Marek (1995); Uya Hundesa, Abdi (1995)
53,53LG Einrich03.07.Bad Ems
Föhrenbacher, Klaus (1971); Ringelstein, Marc (1970)
Burgard, Thomas (1965); Erpenbach, Norman (1969)
3 x 1000 m Staffel
8:17,35StG Diez/Niederneisen03.07.Bad Ems
Potratz, Jan (1996); Spriestersbach, Marek (1995)
Uya Hundesa, Abdi (1995)
9:10,73StG Diez/Niederneisen03.07.Bad Ems
Wika von Czarnowski, David (1991); Semmelrogge, Timo (1992)
Krause, Simon Christoph (1995)
10:08,71LG Einrich03.07.Bad Ems
Burgard, Thomas (1965); Ringelstein, Marc (1970)
Erpenbach, Norman (1969)
5000 m Bahngehen
39:42,50Schaefer, Dr. Wolfgang1936DiezerTSK Oranien18.06.Thaleischweiler
10km Str.Gehen
1:19:52Schaefer, Dr. Wolfgang1936DiezerTSK Oranien09.04.Biberach
Hochsprung
1,69Sopp, Maximilian1996TV Bad Ems07.05.Westerburg
1,64Mesloh, Lars1996TV Bad Ems15.05.Limburgerhof
1,60Look, Christopher1992TuS Niederneisen07.05.Westerburg
1,54Willig, Marcel1986TuS Niederneisen27.08.Weilmünster
1,30Mesloh, Günther1956TV Bad Ems12.06.Trier
1,20Sauerwein, Jörg1961TV Weisel06.08.Villmar
Stabhochsprung
3,80Mesloh, Lars1996TV Bad Ems19.06.Hamm/Sieg
Weitsprung
6,19+0,1Sopp, Maximilian1996TV Bad Ems07.05.Westerburg
5,83-0,2Mesloh, Lars1996TV Bad Ems11.09.Bad Ems
5,75Merzenich, Florian1991TV Bad Ems17.09.Bruchsal
5,14+0,1Willig, Marcel1986TuS Niederneisen07.05.Westerburg
Dreisprung
11,48+1,0Mesloh, Lars1996TV Bad Ems07.05.Westerburg
10,42+0,9Willig, Marcel1986TuS Niederneisen07.05.Westerburg
Kugelstoß 7.26kg
14,26Stötzer, Kevin1992TV Bad Ems21.05.Bad Neuenahr
11,56Mesloh, Lars1996TV Bad Ems17.04.Wissen
11,38Merzenich, Florian1991TV Bad Ems17.09.Bruchsal
10,62Willig, Marcel1986TuS Niederneisen07.05.Westerburg
9,88Dombrowsky, Ralf1969TV Bad Ems17.04.Holzappel
8,02Kreckel, Sascha1969TuS Niederneisen26.03.Niederselters
Diskuswurf 2 kg
45,68Stötzer, Kevin1992TV Bad Ems10.06.Hohenstein
36,56Mesloh, Lars1996TV Bad Ems21.05.Bad Neuenahr
31,05Bröder, Andreas1983TV Weisel03.10.Weisel
30,38Schestag, Michael1968TuS Niederneisen24.04.Hohenstein
28,83Dombrowsky, Ralf1969TV Bad Ems17.04.Holzappel
28,36Willig, Marcel1986TuS Niederneisen12.06.Trier
Hammerwurf 7.26kg
30,14Bröder, Andreas1983TV Weisel22.05.Holzappel
27,26Kreckel, Sascha1969TuS Niederneisen17.04.Holzappel
23,09Mesloh, Lars1996TV Bad Ems22.05.Holzappel
Speerwurf 800 g
56,62Mesloh, Lars1996TV Bad Ems05.06.Zweibrücken
39,37Sopp, Maximilian1996TV Bad Ems11.09.Bad Ems
38,21Stötzer, Kevin1992TV Bad Ems03.10.Weisel
29,54Dombrowsky, Ralf1969TV Bad Ems27.08.Weilmünster
22,34Kreckel, Sascha1969TuS Niederneisen17.04.Holzappel
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
2.959Mesloh, Lars1996TV Bad Ems11.09.Bad Ems
5,83(-0,2)-53,34-25,57(+0,5)-35,25-4:45,93
2.783Kristja, Lorenz1997TV Bad Ems11.09.Bad Ems
6,65(+0,0)-47,37-23,49(+0,0)-22,28-5:20,64
2.316Sopp, Maximilian1996TV Bad Ems11.09.Bad Ems
6,15(+0,0)-39,37-24,61(+0,2)-25,88-6:05,84
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
8.058TV Bad Ems11.09.Bad Ems
Mesloh, Lars (1996) - 2.959; Kristja, Lorenz (1997) - 2.783
Sopp, Maximilian (1996) - 2.316
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
5.438Mesloh, Lars1996TV Bad Ems01.10./Betzdorf
12,72(+0,6)-5,78(+0,0)-10,75-1,63-55,46/18,09(-1,0)-32,72-3,70-53,68-4:57,9902.10.

Senioren M30
100 m Lauf
11,97+1,1Willig, Marcel1986TuS Niederneisen12.06.Trier
200 m Lauf
26,19-0,9Willig, Marcel1986TuS Niederneisen27.08.Weilmünster
10 km Str.
46:24Preußner, Matthias1985DiezerTSK Oranien09.10.Mülheim-Kärlich
59:56Krause, Torsten1984Running Team Bad Ems09.04.Berlin
Marathon
3:07:10Discher, Marc1986DiezerTSK Oranien30.10.Frankfurt
Hochsprung
1,54Willig, Marcel1986TuS Niederneisen27.08.Weilmünster
Weitsprung
5,14+0,1Willig, Marcel1986TuS Niederneisen07.05.Westerburg
Dreisprung
10,42+0,9Willig, Marcel1986TuS Niederneisen07.05.Westerburg
Kugelstoß 7.26kg
10,62Willig, Marcel1986TuS Niederneisen07.05.Westerburg
Diskuswurf 2 kg
31,05Bröder, Andreas1983TV Weisel03.10.Weisel
28,36Willig, Marcel1986TuS Niederneisen12.06.Trier
Hammerwurf 7.26kg
30,14Bröder, Andreas1983TV Weisel22.05.Holzappel

Senioren M35
200 m Lauf
29,35-0,4Mohr, Manuel1980LG Lahn-Aar-Esterau02.07.Diez
800 m Lauf
2:14,00Gros, Benjamin1981Running Team Bad Ems27.08.Weilmünster
2:25,83Mohr, Manuel1980LG Lahn-Aar-Esterau02.07.Diez
5000 m Lauf
18:12,87Mohr, Manuel1980LG Lahn-Aar-Esterau25.05.Koblenz
18:58,50Gros, Benjamin1981Running Team Bad Ems27.08.Weilmünster
10 km Str.
36:32Gros, Benjamin1981Running Team Bad Ems14.05.Bad Ems
37:50Mohr, Manuel1980LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Polch
47:10Peetermann, Robert1978RSV Oranien-Nassau04.09.Wallmerod
Halbmarathon
1:27:00Gros, Benjamin1981Running Team Bad Ems10.09.Weitersburg
Marathon
4:22:58Maeting, Hardy1978TV Kördorf30.10.Frankfurt

Senioren M40
3000 m Lauf
10:50,89Hölzer, Dominik1975LG Lahn-Aar-Esterau02.07.Diez
10 km Str.
49:13Schieder, Karl-Heinz1972Running Team Bad Ems13.03.Urmitz
56:51Müller, Marco1974Running Team Bad Ems25.09.Polch
Halbmarathon
1:31:32Schmidt, Frank1975LG Lahn-Aar-Esterau19.03.Brechen
1:45:48Alberti, Marko1973Running Team Bad Ems25.09.Karlsruhe
2:06:34Müller, Marco1974Running Team Bad Ems10.04.Bonn

Senioren M45
100 m Lauf
12,79+1,0Erpenbach, Norman1969LG Einrich27.08.Weilmünster
12,90-0,2Ringelstein, Marc1970LG Einrich04.05.Pfungstadt
13,42+1,0Dombrowsky, Ralf1969TV Bad Ems27.08.Weilmünster
13,95+0,1Föhrenbacher, Klaus1971LG Einrich07.09.Pfungstadt
14,91+0,4Wöll, Heiko1970LG Einrich12.06.Trier
200 m Lauf
25,99-0,8Ringelstein, Marc1970LG Einrich12.06.Trier
27,63-0,9Erpenbach, Norman1969LG Einrich27.08.Weilmünster
30,00+0,6Föhrenbacher, Klaus1971LG Einrich07.09.Pfungstadt
400 m Lauf
59,97Erpenbach, Norman1969LG Einrich27.08.Weilmünster
77,48Kreckel, Sascha1969TuS Niederneisen12.06.Trier
800 m Lauf
2:22,66Erpenbach, Norman1969LG Einrich12.06.Trier
2:49,00Heinz, Ralf1968TV Bad Ems27.08.Weilmünster
3:07,89Wöll, Heiko1970LG Einrich12.06.Trier
3000 m Lauf
12:31,43Heinz, Ralf1968TV Bad Ems24.09.Bad Ems
5000 m Lauf
26:51,12Kreckel, Sascha1969TuS Niederneisen12.06.Trier
10 km Str.
53:46Kreckel, Sascha1969TuS Niederneisen14.05.Bad Ems
Halbmarathon
1:35:06Kapski, Michael1967Running Team Bad Ems25.09.Karlsruhe
1:38:02Biester, Thorsten1969Running Team Bad Ems25.09.Karlsruhe
1:42:48Erpenbach, Norman1969LG Einrich27.02.Koblenz-Horchheim
1:45:22Siefert, Maik1969Running Team Bad Ems10.04.Bonn
1:54:09Hus, Christoph1968LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Mainz
Marathon
3:39:27Kapski, Michael1967Running Team Bad Ems30.10.Frankfurt
4:42:10Krech, Thomas1967LG Lahn-Aar-Esterau30.10.Frankfurt
Kugelstoß 7.26kg
9,88Dombrowsky, Ralf1969TV Bad Ems17.04.Holzappel
8,02Kreckel, Sascha1969TuS Niederneisen26.03.Niederselters
Diskuswurf 2 kg
30,38Schestag, Michael1968TuS Niederneisen24.04.Hohenstein
28,83Dombrowsky, Ralf1969TV Bad Ems17.04.Holzappel
22,14Kreckel, Sascha1969TuS Niederneisen27.08.Weilmünster
Hammerwurf 7.26kg
27,26Kreckel, Sascha1969TuS Niederneisen17.04.Holzappel
Speerwurf 800 g
29,54Dombrowsky, Ralf1969TV Bad Ems27.08.Weilmünster
22,34Kreckel, Sascha1969TuS Niederneisen17.04.Holzappel

Senioren M50
100 m Lauf
13,72+0,2Hänsel, Erik1964TuS Niederneisen12.06.Trier
14,37+1,0Burgard, Thomas1965LG Einrich27.08.Weilmünster
200 m Lauf
28,32+0,0Hänsel, Erik1964TuS Niederneisen12.06.Trier
29,13-0,2Burgard, Thomas1965LG Einrich20.07.Trebur
400 m Lauf
65,98Burgard, Thomas1965LG Einrich13.07.Wiesbaden
99,00Nau, Manfred1962LG Einrich27.08.Weilmünster
800 m Lauf
2:32,93Burgard, Thomas1965LG Einrich06.07.Pfungstadt
3:17,00Nau, Manfred1962LG Einrich27.08.Weilmünster
1000 m Lauf
3:23,25Burgard, Thomas1965LG Einrich07.09.Pfungstadt
1500 m Lauf
5:22,92Burgard, Thomas1965LG Einrich12.06.Trier
3000 m Lauf
12:01,60Burgard, Thomas1965LG Einrich06.07.Pfungstadt
5000 m Lauf
18:01,02Potratz, Frank1963DiezerTSK Oranien07.05.Westerburg
22:23,45Burgard, Thomas1965LG Einrich27.08.Weilmünster
25:08,75Nau, Manfred1962LG Einrich12.06.Trier
10 km Str.
36:51Potratz, Frank1963DiezerTSK Oranien14.05.Bad Ems
39:36Schirra, Josef1965TG 1878 Oberlahnstein09.10.Mülheim-Kärlich
44:39Burgard, Thomas1965LG Einrich14.05.Bad Ems
48:56Neuhaus, Gunter1962Running Team Bad Ems17.06.Koblenz
50:57Puchtler, Frank1962TV Oberneisen14.05.Bad Ems
Halbmarathon
1:22:20Potratz, Frank1963DiezerTSK Oranien16.10.Offenbach
1:41:09Pfeifer, Frank1966Running Team Bad Ems10.04.Bonn
1:42:48Burgard, Thomas1965LG Einrich27.02.Koblenz-Horchheim
1:57:31Nau, Manfred1962LG Einrich19.03.Brechen
1:57:35Pufke, Herold1964Running Team Bad Ems25.09.Karlsruhe
Marathon
3:32:30Burgard, Thomas1965LG Einrich30.10.Frankfurt
4:16:42Pfeifer, Frank1966Running Team Bad Ems25.09.Karlsruhe
Kugelstoß 6 kg
11,04Bieg, Thomas1965LG Lahn-Aar-Esterau06.08.Ewersbach
Diskuswurf 1.5 kg
34,23Bieg, Thomas1965LG Lahn-Aar-Esterau06.08.Ewersbach
25,55Löffler, Peter1963TV Weisel03.10.Weisel
Speerwurf 700 g
24,03Sauerwein, Jörg1961TV Weisel05.12.2015Mutterstadt

Senioren M55
100 m Lauf
14,91+1,5Sauerwein, Jörg1961TV Weisel27.08.Weilmünster
3000 m Lauf
12:53,29Adams, Klaus1958Running Team Bad Ems03.09.Urmitz
5000 m Lauf
22:09,83Adams, Klaus1958Running Team Bad Ems11.05.Mayen
10 km Str.
39:13Fröhlich, Christian1959TV Nassau 186014.05.Bad Ems
45:19Preußner, Lutz1960DiezerTSK Oranien16.10.Offenbach
50:37Thielen, Frank1961TG 1878 Oberlahnstein13.05.Neuwied
51:28Wichterich, Berthold1957TG 1878 Oberlahnstein14.05.Bad Ems
52:36Lietz, Stefan1961TG 1878 Oberlahnstein14.05.Bad Ems
Halbmarathon
1:37:33Welter, Uwe1959TuS Niederneisen19.03.Brechen
1:46:49Stahlhofen, Michael1957Running Team Bad Ems10.04.Bonn
1:53:44Wichterich, Berthold1957TG 1878 Oberlahnstein22.05.Mainz
2:16:04Kunz, Jürgen1957TV Weisel10.04.Bonn
Hochsprung
1,20Sauerwein, Jörg1961TV Weisel06.08.Villmar
Kugelstoß 6 kg
9,85Löber, Rainer1959TuS Niederneisen27.08.Weilmünster
9,84Utermark, Birk1959TV Bad Ems03.10.Weisel
Diskuswurf 1.5 kg
26,10Löber, Rainer1959TuS Niederneisen27.08.Weilmünster
19,77Sauerwein, Jörg1961TV Weisel06.08.Villmar
Speerwurf 700 g
36,30Ohlemacher, Ulrich1959TuS Niederneisen27.08.Weilmünster
32,67Utermark, Birk1959TV Bad Ems03.10.Weisel
25,54Sauerwein, Jörg1961TV Weisel06.08.Villmar

Senioren M60
100 m Lauf
17,54-0,1Goerke, Karl Heinz1954TV Weisel18.05.Simmern
200 m Lauf
36,58+0,0Goerke, Karl Heinz1954TV Weisel12.06.Trier
400 m Lauf
83,07Goerke, Karl Heinz1954TV Weisel07.05.Westerburg
800 m Lauf
3:19,21Goerke, Karl Heinz1954TV Weisel02.07.Diez
1000 m Lauf
4:08,32Goerke, Karl Heinz1954TV Weisel23.07.Wetzlar
1500 m Lauf
6:31,94Goerke, Karl Heinz1954TV Weisel06.07.Pfungstadt
1 Meilen-Lauf
7:20,09Goerke, Karl Heinz1954TV Weisel20.07.Trebur
3000 m Lauf
14:24,49Goerke, Karl Heinz1954TV Weisel20.08.Hachenburg
5000 m Lauf
22:31,20Brückmann, Rainer1953Running Team Bad Ems11.05.Mayen
25:31,91Tink, Wayne1955Running Team Bad Ems27.08.Weilmünster
25:37,93Goerke, Karl Heinz1954TV Weisel24.04.Bingen
10000 m Lauf
50:35,13Goerke, Karl Heinz1954TV Weisel16.09.Trier
10 km Str.
47:06Brückmann, Rainer1953Running Team Bad Ems09.10.Mülheim-Kärlich
48:55Tink, Wayne1955Running Team Bad Ems14.05.Bad Ems
49:51Goerke, Karl Heinz1954TV Weisel09.10.Mülheim-Kärlich
51:20Vollheim, Christian1956Running Team Bad Ems17.06.Koblenz
56:50Fölbach, Manfred1955Running Team Bad Ems17.06.Koblenz
Halbmarathon
1:42:59Schug, Gerhard1955Running Team Bad Ems04.09.Wallmerod
1:45:21Brückmann, Rainer1953Running Team Bad Ems25.09.Karlsruhe
1:55:51Fölbach, Manfred1955Running Team Bad Ems10.04.Bonn
1:58:52Goerke, Karl Heinz1954TV Weisel25.09.Plauen
2:00:49Müller, Klaus1956TG 1878 Oberlahnstein27.02.Koblenz-Horchheim
2:19:23Tink, Wayne1955Running Team Bad Ems10.04.Bonn
Marathon
3:44:20Schug, Gerhard1955Running Team Bad Ems30.10.Frankfurt
4:24:54Brückmann, Rainer1953Running Team Bad Ems30.10.Frankfurt
Hochsprung
1,30Mesloh, Günther1956TV Bad Ems12.06.Trier
Kugelstoß 5 kg
10,22Mesloh, Günther1956TV Bad Ems17.04.Holzappel
Diskuswurf 1 kg
34,36Mesloh, Günther1956TV Bad Ems17.04.Holzappel
Hammerwurf 5 kg
31,44Mesloh, Günther1956TV Bad Ems22.05.Holzappel
Speerwurf 600 g
24,48Mesloh, Günther1956TV Bad Ems27.08.Weilmünster

Senioren M65
10 km Str.
48:28Maxeiner, Erhard1950LG Einrich28.03.Selters/Ww
Halbmarathon
1:48:05Maxeiner, Erhard1950LG Einrich04.09.Wallmerod
2:15:45Lamberti, Hans-Joachim1951TV Braubach02.10.Köln
Kugelstoß 5 kg
8,88Wöll, Rainer1948TuS Niederneisen12.06.Trier
Diskuswurf 1 kg
26,43Wöll, Rainer1948TuS Niederneisen12.06.Trier
Speerwurf 600 g
25,11Wöll, Rainer1948TuS Niederneisen27.08.Weilmünster

Senioren M70

Senioren M75
Kugelstoß 4 kg
7,50Schmidt, Helmut1941TV Weisel03.10.Weisel
Diskuswurf 1 kg
17,38Schmidt, Helmut1941TV Weisel03.10.Weisel

Senioren M80
10 km Str.
71:00Schmidt, Oswald1934LG Lahn-Aar-Esterau14.05.Bad Ems
5000 m Bahngehen
39:42,50Schaefer, Dr. Wolfgang1936DiezerTSK Oranien18.06.Thaleischweiler
10km Str.Gehen
1:19:52Schaefer, Dr. Wolfgang1936DiezerTSK Oranien09.04.Biberach

Senioren M85 u.ä.
Kugelstoß 3 kg
6,70Schmiedel, Richard1929LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Holzappel
5,73Dick, August1927DiezerTSK Oranien06.08.Villmar
Diskuswurf 1 kg
16,68Schmiedel, Richard1929LG Lahn-Aar-Esterau17.04.Holzappel
15,42Dick, August1927DiezerTSK Oranien06.08.Villmar
Hammerwurf 3 kg
18,44Schmiedel, Richard1929LG Lahn-Aar-Esterau17.04.Holzappel
10,16Dick, August1927DiezerTSK Oranien16.07.Niederselters
Speerwurf 400 g
12,55Dick, August1927DiezerTSK Oranien17.04.Holzappel

Jugend W12
75 m Lauf
10,55Gerheim, Laura Luise2004LG Lahn-Aar-Esterau26.06.Bad Ems
11,19Brod, Lilli2004LG Einrich26.06.Bad Ems
11,22Fluck, Noelle2004DiezerTSK Oranien10.07.Diez
11,28Fallen, Sinje2005TV Bad Ems05.06.Mayen
11,52Fischbach, Irina2004TG 1878 Oberlahnstein11.09.Bad Ems
11,58Spürkmann, Nele2004TG 1878 Oberlahnstein26.06.Bad Ems
800 m Lauf
2:50,23Meerjans, Luzie2004TV Weisel24.09.Bad Ems
2:50,47Fischbach, Irina2004TG 1878 Oberlahnstein03.09.Urmitz
2:55,51Spürkmann, Nele2004TG 1878 Oberlahnstein26.06.Bad Ems
2:58,87Buss, Isabella2004DiezerTSK Oranien28.06.Bad Bergzabern
3:00,15Gerheim, Laura Luise2004LG Lahn-Aar-Esterau18.06.Hamm/Sieg
3:03,84Riegel, Diane2004LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Bad Ems
5 km Str.
28:39Schieder, Laura2005Running Team Bad Ems14.05.Bad Ems
60 m Hürden 0.762m
12,09Gerheim, Laura Luise2004LG Lahn-Aar-Esterau03.07.Bad Ems
12,40Fallen, Sinje2005TV Bad Ems03.07.Bad Ems
12,85Reinhardt, Emily2005LG Lahn-Aar-Esterau03.07.Bad Ems
13,12Buss, Isabella2004DiezerTSK Oranien03.07.Bad Ems
14,37Riegel, Diane2004LG Lahn-Aar-Esterau03.07.Bad Ems
15,03Riegel, Ingrid2004LG Lahn-Aar-Esterau03.07.Bad Ems
2000 m Bahngehen
13:59,00Batoul, Taleb2005DiezerTSK Oranien03.09.Groß-Gerau
14:15,55Hamdan, Maryam2006DiezerTSK Oranien03.09.Groß-Gerau
Hochsprung
1,32Gerheim, Laura Luise2004LG Lahn-Aar-Esterau26.06.Bad Ems
1,23Fluck, Noelle2004DiezerTSK Oranien10.07.Diez
1,19Silva Gomes, Marie2004DiezerTSK Oranien10.07.Diez
1,17Riegel, Diane2004LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
1,15Brod, Lilli2004LG Einrich10.07.Diez
1,07Schuhmacher, Mila2004LG Einrich10.07.Diez
Weitsprung
4,60Gerheim, Laura Luise2004LG Lahn-Aar-Esterau26.06.Bad Ems
4,29Fluck, Noelle2004DiezerTSK Oranien28.05.Pirmasens
4,17Fischbach, Irina2004TG 1878 Oberlahnstein11.09.Bad Ems
4,06Brod, Lilli2004LG Einrich26.06.Bad Ems
4,06Spürkmann, Nele2004TG 1878 Oberlahnstein26.06.Bad Ems
3,74Riegel, Diane2004LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Bad Ems
Kugelstoß 3 kg
5,50Gotthilf, Yasmin2004TV Weisel26.06.Bad Ems
5,30Fluck, Noelle2004DiezerTSK Oranien26.03.Niederselters
5,30Riegel, Diane2004LG Lahn-Aar-Esterau01.10.Villmar
5,22Brehmer, Bianca2004DiezerTSK Oranien28.05.Pirmasens
5,16Meerjans, Luzie2004TV Weisel26.06.Bad Ems
4,96Berghäuser, Lena2005TV Weisel03.10.Weisel
Diskuswurf 750 g
15,92Meerjans, Luzie2004TV Weisel03.10.Weisel
15,75Riegel, Diane2004LG Lahn-Aar-Esterau01.10.Villmar
14,41Gotthilf, Yasmin2004TV Weisel03.10.Weisel
13,81Berghäuser, Lena2005TV Weisel03.10.Weisel
12,00Riegel, Ingrid2004LG Lahn-Aar-Esterau01.10.Villmar
Speerwurf 400 g
21,63Riegel, Diane2004LG Lahn-Aar-Esterau01.10.Villmar
19,90Gotthilf, Yasmin2004TV Weisel26.06.Bad Ems
19,44Gerheim, Laura Luise2004LG Lahn-Aar-Esterau26.06.Bad Ems
14,92Berghäuser, Lena2005TV Weisel03.10.Weisel
14,89Riegel, Ingrid2004LG Lahn-Aar-Esterau01.10.Villmar
11,04Meerjans, Luzie2004TV Weisel17.04.Holzappel
Ballwurf 200g
31,50Meerjans, Luzie2004TV Weisel25.09.Weisel
31,00Riegel, Diane2004LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
27,50Fischbach, Irina2004TG 1878 Oberlahnstein26.06.Bad Ems
27,00Gotthilf, Yasmin2004TV Weisel25.09.Weisel
26,50Fluck, Noelle2004DiezerTSK Oranien10.07.Diez
26,50Riegel, Ingrid2004LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Bad Ems
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.263Gerheim, Laura Luise2004LG Lahn-Aar-Esterau18.06.Hamm/Sieg
10,76-4,54-22,00
1.224Fluck, Noelle2004DiezerTSK Oranien10.07.Diez
11,22-4,19-26,50
1.149Fallen, Sinje2005TV Bad Ems18.06.Hamm/Sieg
11,76-4,33-22,00
1.092Reinhardt, Emily2005LG Lahn-Aar-Esterau18.06.Hamm/Sieg
11,90-3,98-21,50
1.058Brod, Lilli2004LG Einrich25.09.Weisel
11,54-3,97-16,00
1.038Riegel, Diane2004LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
12,70-3,32-31,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.640Gerheim, Laura Luise2004LG Lahn-Aar-Esterau10.07.Diez
10,61-4,27-1,31-22,50
1.559Fluck, Noelle2004DiezerTSK Oranien10.07.Diez
11,22-4,19-1,23-26,50
1.333Riegel, Diane2004LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
12,70-3,32-1,17-31,00
1.327Brod, Lilli2004LG Einrich10.07.Diez
11,41-3,87-1,15-15,00
1.306Silva Gomes, Marie2004DiezerTSK Oranien25.09.Weisel
12,17-3,43-1,17-22,50
1.176Schuhmacher, Mila2004LG Einrich10.07.Diez
12,59-3,40-1,07-20,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.012Gerheim, Laura Luise2004LG Lahn-Aar-Esterau05.06.Mayen
10,85-12,26-4,41-1,20-17,05
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.877Fallen, Sinje2005TV Bad Ems05.06.Mayen
11,28-12,51-4,02-21,00-3:08,96

Jugend W13
75 m Lauf
10,72Brünner, Johanna2003LG Lahn-Aar-Esterau26.06.Bad Ems
10,81Diede, Emily2003TV Bad Ems11.09.Bad Ems
11,15Mohr, Leonie2003LG Einrich25.09.Weisel
11,37Rittel, Luca-Marie2003TG 1878 Oberlahnstein11.09.Bad Ems
11,38Arens, Lilli2003TV Bad Ems26.06.Bad Ems
11,57Bergen, Laura2003TV Bad Ems26.06.Bad Ems
800 m Lauf
2:49,79Diede, Emily2003TV Bad Ems24.09.Bad Ems
3:00,82Grontzki, Céline2003LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Bad Ems
3:06,64Leich, Kira2003TV Weisel24.09.Bad Ems
3:15,76Brod, Emily2003LG Einrich26.06.Bad Ems
3:23,92Erpenbach, Laurine2003LG Einrich26.06.Bad Ems
3:37,86Brünner, Johanna2003LG Lahn-Aar-Esterau18.06.Hamm/Sieg
60 m Hürden 0.762m
10,76Diede, Emily2003TV Bad Ems05.06.Mayen
11,55Brünner, Johanna2003LG Lahn-Aar-Esterau05.06.Mayen
Hochsprung
1,30Leich, Kira2003TV Weisel25.09.Weisel
1,30Brünner, Johanna2003LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
1,28Diede, Emily2003TV Bad Ems05.06.Mayen
1,20Blöcher, Benita2003TV Kördorf25.09.Weisel
1,19Grontzki, Céline2003LG Lahn-Aar-Esterau10.07.Diez
1,17Mohr, Leonie2003LG Einrich25.09.Weisel
Stabhochsprung
1,93Diede, Emily2003TV Bad Ems09.09.Bad Ems
Weitsprung
4,71Brünner, Johanna2003LG Lahn-Aar-Esterau02.10.Bad Kreuznach
4,59Diede, Emily2003TV Bad Ems11.09.Bad Ems
4,24Sporenberg, Lisa2003TG 1878 Oberlahnstein11.09.Bad Ems
4,21Rittel, Luca-Marie2003TG 1878 Oberlahnstein11.09.Bad Ems
4,15Bergen, Laura2003TV Bad Ems26.06.Bad Ems
4,11Mohr, Leonie2003LG Einrich24.04.Holzappel
Kugelstoß 3 kg
8,34Brünner, Johanna2003LG Lahn-Aar-Esterau10.09.Bingen
8,28Diede, Emily2003TV Bad Ems18.09.Bruchsal
7,42Schönborn, Ronja2003DiezerTSK Oranien26.03.Niederselters
6,34Bergen, Laura2003TV Bad Ems26.06.Bad Ems
Diskuswurf 750 g
24,31Brünner, Johanna2003LG Lahn-Aar-Esterau17.04.Holzappel
18,97Diede, Emily2003TV Bad Ems17.04.Holzappel
Speerwurf 400 g
22,98Diede, Emily2003TV Bad Ems26.06.Bad Ems
18,42Brünner, Johanna2003LG Lahn-Aar-Esterau17.04.Holzappel
Ballwurf 200g
35,50Diede, Emily2003TV Bad Ems24.09.Bad Ems
30,50Mohr, Leonie2003LG Einrich25.09.Weisel
28,00Leich, Kira2003TV Weisel25.09.Weisel
28,00Schönborn, Ronja2003DiezerTSK Oranien25.09.Weisel
25,50Grontzki, Céline2003LG Lahn-Aar-Esterau24.04.Holzappel
25,00Bergen, Laura2003TV Bad Ems26.06.Bad Ems
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.268Brünner, Johanna2003LG Lahn-Aar-Esterau18.06.Hamm/Sieg
10,83-4,69-21,50
1.248Mohr, Leonie2003LG Einrich25.09.Weisel
11,15-4,04-30,50
1.155Schönborn, Ronja2003DiezerTSK Oranien25.09.Weisel
11,65-3,82-28,00
1.105Leich, Kira2003TV Weisel25.09.Weisel
12,26-3,80-28,00
1.095Grontzki, Céline2003LG Lahn-Aar-Esterau10.07.Diez
11,76-3,60-25,50
1.026Blöcher, Benita2003TV Kördorf25.09.Weisel
12,40-3,52-24,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.638Brünner, Johanna2003LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
10,76-4,44-1,30-22,50
1.543Mohr, Leonie2003LG Einrich25.09.Weisel
11,15-4,04-1,17-30,50
1.486Leich, Kira2003TV Weisel25.09.Weisel
12,26-3,80-1,30-28,00
1.404Grontzki, Céline2003LG Lahn-Aar-Esterau10.07.Diez
11,76-3,60-1,19-25,50
1.388Schönborn, Ronja2003DiezerTSK Oranien25.09.Weisel
11,65-3,82-1,08-28,00
1.341Blöcher, Benita2003TV Kördorf25.09.Weisel
12,40-3,52-1,20-24,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.203Diede, Emily2003TV Bad Ems05.06.Mayen
11,02-10,76-4,33-1,28-22,68
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.080Brünner, Johanna2003LG Lahn-Aar-Esterau05.06.Mayen
10,85-11,55-4,38-8,07-14,88

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
43,58LG Lahn-Aar-Esterau03.07.Bad Ems
Gerheim, Laura Luise (2004); Brünner, Johanna (2003)
Grontzki, Céline (2003); Riegel, Diane (2004)
44,14TV Bad Ems03.07.Bad Ems
Arens, Lilli (2003); Fallen, Sinje (2005)
Diede, Emily (2003); Bergen, Laura (2003)
45,01LG Einrich03.07.Bad Ems
Brod, Emily (2003); Brod, Lilli (2004)
Erpenbach, Laurine (2003); Mohr, Leonie (2003)
3 x 800 m Staffel
8:56,10TG 1878 Oberlahnstein03.07.Bad Ems
Haas, Charlotte (2004); Fischbach, Irina (2004)
Spürkmann, Nele (2004)
9:01,61LG Einrich03.07.Bad Ems
Mohr, Leonie (2003); Brod, Emily (2003)
Brod, Lilli (2004)
9:41,45LG Lahn-Aar-Esterau03.07.Bad Ems
Gerheim, Laura Luise (2004); Riegel, Diane (2004)
Grontzki, Céline (2003)
9:58,20StG Diez/Niederneisen03.07.Bad Ems
Rasbach, Lina (2004); Kaczenski, Hannah (2005)
Buss, Isabella (2004)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
5.513LG Lahn-Aar-Esterau10.07.Diez
Brünner, Johanna (2003) - 1.259; Gerheim, Laura Luise (2004) - 1.252
Grontzki, Céline (2003) - 1.095; Riegel, Diane (2004) - 1.009; Riegel, Ingrid (2004) - 898
5.070LG Einrich10.07.Diez
Mohr, Leonie (2003) - 1.216; Brod, Lilli (2004) - 1.046
Föhrenbacher, Jule (2003) - 963; Schuhmacher, Mila (2004) - 950; Erpenbach, Laurine (2003) - 895
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
7.021LG Lahn-Aar-Esterau10.07.Diez
Gerheim, Laura Luise (2004) - 1.640; Brünner, Johanna (2003) - 1.621
Grontzki, Céline (2003) - 1.404; Riegel, Diane (2004) - 1.290; Riegel, Ingrid (2004) - 1.066
6.085LG Einrich10.07.Diez
Mohr, Leonie (2003) - 1.470; Brod, Lilli (2004) - 1.327
Föhrenbacher, Jule (2003) - 1.217; Schuhmacher, Mila (2004) - 1.176; Erpenbach, Laurine (2003) - 895

Jugend W14
100 m Lauf
13,31+0,9Gürth, Olivia2002DiezerTSK Oranien26.06.Bad Ems
13,76+0,9Helfrich, Thea2002DiezerTSK Oranien26.06.Bad Ems
14,04-0,9Diede, Emily2003TV Bad Ems24.09.Bad Ems
14,06+1,4Kah, Leonie2002DiezerTSK Oranien23.07.Wetzlar
14,28+0,6Brünner, Johanna2003LG Lahn-Aar-Esterau17.09.Wetzlar
14,72+0,9Blöcher, Chiara2002TV Kördorf26.06.Bad Ems
300 m Lauf
46,40Gürth, Olivia2002DiezerTSK Oranien02.07.Diez
48,31Appenzeller, Alena2002DiezerTSK Oranien23.07.Wetzlar
52,18Blöcher, Chiara2002TV Kördorf02.07.Diez
800 m Lauf
2:27,66Gürth, Olivia2002DiezerTSK Oranien11.06.Neuwied
2:39,16Heinemeyer, Sophia2002DiezerTSK Oranien25.05.Koblenz
2:57,84Nink, Marleen2002DiezerTSK Oranien28.06.Bad Bergzabern
3:00,66Hessel, Carmen2002LG Lahn-Aar-Esterau08.06.Koblenz
3:01,93Blöcher, Chiara2002TV Kördorf02.07.Diez
3:31,62Klerner, Lea2002LG Lahn-Aar-Esterau24.04.Holzappel
3000 m Lauf
13:47,43Nink, Marleen2002DiezerTSK Oranien11.06.Neuwied
5 km Str.
21:04Heinemeyer, Sophia2002DiezerTSK Oranien09.10.Mülheim-Kärlich
28:41Ebelhäuser, Hanna2002Running Team Bad Ems14.05.Bad Ems
80 m Hürden 0.762m
14,79-0,3Appenzeller, Alena2002DiezerTSK Oranien11.06.Neuwied
18,30+0,0Schmitt, Katja2002LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Neuwied
Hochsprung
1,50Blöcher, Chiara2002TV Kördorf25.09.Weisel
1,36Appenzeller, Alena2002DiezerTSK Oranien08.06.Koblenz
1,32Hessel, Carmen2002LG Lahn-Aar-Esterau08.06.Koblenz
1,32Köck, Sinja2002LG Lahn-Aar-Esterau08.06.Koblenz
1,31Gürth, Olivia2002DiezerTSK Oranien24.04.Holzappel
1,27Schmitt, Katja2002LG Lahn-Aar-Esterau24.04.Holzappel
Weitsprung
4,67-0,1Gürth, Olivia2002DiezerTSK Oranien26.06.Bad Ems
4,45-0,2Helfrich, Thea2002DiezerTSK Oranien26.06.Bad Ems
4,29-1,1Blöcher, Chiara2002TV Kördorf25.09.Weisel
4,26+0,0Brünner, Johanna2003LG Lahn-Aar-Esterau17.09.Wetzlar
4,23+1,1Schmitt, Katja2002LG Lahn-Aar-Esterau02.10.Bad Kreuznach
4,11-0,1Heinemeyer, Sophia2002DiezerTSK Oranien26.06.Bad Ems
Kugelstoß 3 kg
9,00Schmitt, Katja2002LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Neuwied
8,73Kah, Leonie2002DiezerTSK Oranien26.06.Bad Ems
7,54Hirschberg, Nike Shirin2002DiezerTSK Oranien28.05.Pirmasens
7,33Frick, Celyne2002LG Einrich26.06.Bad Ems
7,18Blöcher, Chiara2002TV Kördorf25.09.Weisel
7,05Priester, Kim2002LG Einrich26.06.Bad Ems
Diskuswurf 1 kg
24,50Schmitt, Katja2002LG Lahn-Aar-Esterau11.09.Elz
Speerwurf 500 g
34,33Schmitt, Katja2002LG Lahn-Aar-Esterau17.09.Wetzlar
23,20Kah, Leonie2002DiezerTSK Oranien17.09.Wetzlar
18,70Appenzeller, Alena2002DiezerTSK Oranien26.06.Bad Ems
Ballwurf 200g
37,00Helfrich, Thea2002DiezerTSK Oranien26.06.Bad Ems
34,00Heinemeyer, Sophia2002DiezerTSK Oranien08.06.Koblenz
34,00Kah, Leonie2002DiezerTSK Oranien26.06.Bad Ems
22,00Pfeil, Ann-Kathrin2002DiezerTSK Oranien26.06.Bad Ems
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.737Blöcher, Chiara2002TV Kördorf25.09.Weisel
14,92(+2,4)-4,29(-1,1)-1,50-7,18
1.553Schmitt, Katja2002LG Lahn-Aar-Esterau10.07.Diez
14,99(-0,2)-4,01(+0,0)-1,24-7,53
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
1.521Schmitt, Katja2002LG Lahn-Aar-Esterau05.06.Mayen
15,18(+0,0)-21,66(+0,0)-3,80(+0,0)-o.g.V.-30,29

Jugend W15
100 m Lauf
14,07-0,2Seil, Timea2001TV Bad Ems10.07.Diez
14,13+0,0Mäncher, Lea2001DiezerTSK Oranien11.06.Neuwied
15,01-0,2Meller, Madlen2001LG Lahn-Aar-Esterau10.07.Diez
300 m Lauf
44,93Mäncher, Lea2001DiezerTSK Oranien23.07.Wetzlar
800 m Lauf
3:05,65Seil, Timea2001TV Bad Ems02.10.Betzdorf
80 m Hürden 0.762m
13,96+1,0Mäncher, Lea2001DiezerTSK Oranien11.06.Neuwied
14,63-1,0Seil, Timea2001TV Bad Ems02.10.Betzdorf
15,60+1,0Meller, Madlen2001LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Neuwied
3000 m Bahngehen
22:07,62Hamdan, Zahra2001DiezerTSK Oranien03.09.Groß-Gerau
Hochsprung
1,53Mäncher, Lea2001DiezerTSK Oranien26.06.Bad Ems
1,44Seil, Timea2001TV Bad Ems10.07.Diez
1,32Meller, Madlen2001LG Lahn-Aar-Esterau10.07.Diez
1,27Bertram, Martha2001DiezerTSK Oranien24.04.Holzappel
Weitsprung
4,86+0,0Seil, Timea2001TV Bad Ems24.09.Bad Ems
4,23-0,1Meller, Madlen2001LG Lahn-Aar-Esterau19.06.Hamm/Sieg
4,04-0,9Burchard, Helene2001LG Lahn-Aar-Esterau08.06.Koblenz
4,02-1,0Abel, Luisa2001DiezerTSK Oranien08.06.Koblenz
3,82-0,1Bertram, Martha2001DiezerTSK Oranien24.04.Holzappel
Kugelstoß 3 kg
10,84Meller, Madlen2001LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Neuwied
8,60Schumacher, Luna2001LG Einrich26.06.Bad Ems
8,24Burchard, Helene2001LG Lahn-Aar-Esterau08.06.Koblenz
6,98Seil, Timea2001TV Bad Ems10.07.Diez
Diskuswurf 1 kg
33,17Meller, Madlen2001LG Lahn-Aar-Esterau26.06.Bad Ems
Hammerwurf 3 kg
34,59Meller, Madlen2001LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Holzappel
Speerwurf 500 g
27,92Meller, Madlen2001LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
18,19Seil, Timea2001TV Bad Ems02.10.Betzdorf
Ballwurf 200g
40,00Burchard, Helene2001LG Lahn-Aar-Esterau08.06.Koblenz
36,00Meller, Madlen2001LG Lahn-Aar-Esterau26.06.Bad Ems
28,50Seil, Timea2001TV Bad Ems24.09.Bad Ems
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.776Seil, Timea2001TV Bad Ems10.07.Diez
14,07(-0,2)-4,49(-0,1)-1,44-6,98
1.739Meller, Madlen2001LG Lahn-Aar-Esterau10.07.Diez
15,01(-0,2)-4,11(-0,2)-1,32-10,51
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
2.943Seil, Timea2001TV Bad Ems01.10./Betzdorf
14,21(+0,4)-4,67(+0,0)-6,85/1,42-14,63(-1,0)-18,19-3:05,6502.10.
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.161Meller, Madlen2001LG Lahn-Aar-Esterau05.06.Mayen
15,62(+1,6)-16,13(+0,0)-4,01(+0,0)-10,50-29,26

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
56,84LG Lahn-Aar-Esterau03.07.Bad Ems
Hessel, Carmen (2002); Schmitt, Katja (2002)
Meller, Madlen (2001); Klerner, Lea (2002)
57,59StG Diez/Niederneisen03.07.Bad Ems
Bertram, Martha (2001); Pfeil, Ann-Kathrin (2002)
Schuster, Laura (2002); Mäncher, Lea (2001)
3 x 800 m Staffel
8:25,00StG Diez/Niederneisen03.07.Bad Ems
Heinemeyer, Sophia (2002); Nink, Marleen (2002)
Gürth, Olivia (2002)
9:12,73StG Diez/Niederneisen03.07.Bad Ems
Schuster, Laura (2002); Bertram, Martha (2001)
Helfrich, Thea (2002)
9:30,11LG Lahn-Aar-Esterau03.07.Bad Ems
Schmitt, Katja (2002); Meller, Madlen (2001)
Hessel, Carmen (2002)

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
14,02-0,2Urban, Sarah1999DiezerTSK Oranien07.05.Westerburg
14,18Witzky, Lara2000TV Weisel28.05.Pirmasens
14,30+0,3Hechler, Larissa1999LG Einrich07.06.Koblenz
14,57-1,3Walter, Julia2000TV Bad Ems18.06.Hamm/Sieg
14,58+0,0Sturm, Marlene2000LG Lahn-Aar-Esterau15.05.Limburgerhof
14,75+0,0Priester, Michelle2000LG Einrich10.07.Diez
200 m Lauf
28,02-0,4Spriestersbach, Rabea1999DiezerTSK Oranien02.07.Diez
30,84-1,4Hechler, Larissa1999LG Einrich07.05.Westerburg
31,15-1,4Priester, Michelle2000LG Einrich07.05.Westerburg
32,28-1,4Lorch, Lena2000LG Einrich07.05.Westerburg
800 m Lauf
2:53,03Sturm, Marlene2000LG Lahn-Aar-Esterau07.06.Koblenz
2:57,32Walter, Julia2000TV Bad Ems24.04.Holzappel
3:31,14Ritter, Katharina2000TV Bad Ems02.10.Betzdorf
3000 m Lauf
12:43,79Walter, Julia2000TV Bad Ems24.09.Bad Ems
10 km Str.
53:25Müller, Fabienne2001Running Team Bad Ems25.09.Polch
100 m Hürden 0.762m
18,28+1,5Sturm, Marlene2000LG Lahn-Aar-Esterau15.05.Limburgerhof
22,01-1,8Walter, Julia2000TV Bad Ems18.06.Hamm/Sieg
22,31+0,2Ritter, Katharina2000TV Bad Ems01.10.Betzdorf
4 x 100 m Staffel
56,20TV Bad Ems03.07.Bad Ems
Walter, Julia (2000); Seil, Timea (2001)
Rau, Katharina (2000); Ritter, Katharina (2000)
3 x 800 m Staffel
9:22,57TV Bad Ems03.07.Bad Ems
Walter, Julia (2000); Ritter, Katharina (2000)
Seil, Timea (2001)
Hochsprung
1,40Spriestersbach, Rabea1999DiezerTSK Oranien07.06.Koblenz
1,38Hechler, Larissa1999LG Einrich25.09.Weisel
1,35Sturm, Marlene2000LG Lahn-Aar-Esterau10.07.Diez
1,32Rau, Katharina2000TV Bad Ems24.09.Bad Ems
1,29Walter, Julia2000TV Bad Ems18.06.Hamm/Sieg
1,19Lorch, Lena2000LG Einrich10.07.Diez
Stabhochsprung
2,15Sturm, Marlene2000LG Lahn-Aar-Esterau06.05.Bad Ems
Weitsprung
4,55+0,2Urban, Sarah1999DiezerTSK Oranien07.05.Westerburg
4,48-0,9Hechler, Larissa1999LG Einrich25.09.Weisel
4,45Witzky, Lara2000TV Weisel28.05.Pirmasens
4,28-0,2Lorch, Lena2000LG Einrich10.07.Diez
4,28+0,1Rau, Katharina2000TV Bad Ems24.09.Bad Ems
4,24+0,1Sturm, Marlene2000LG Lahn-Aar-Esterau10.07.Diez
Kugelstoß 3 kg
10,03Sturm, Marlene2000LG Lahn-Aar-Esterau24.04.Holzappel
9,86Urban, Sarah1999DiezerTSK Oranien26.03.Niederselters
9,58Witzky, Lara2000TV Weisel28.05.Pirmasens
9,39Hechler, Larissa1999LG Einrich25.09.Weisel
8,20Lorch, Lena2000LG Einrich10.07.Diez
8,08Walter, Julia2000TV Bad Ems24.09.Bad Ems
Diskuswurf 1 kg
23,59Sturm, Marlene2000LG Lahn-Aar-Esterau21.05.Bad Neuenahr
Hammerwurf 3 kg
27,63Sturm, Marlene2000LG Lahn-Aar-Esterau17.04.Holzappel
Speerwurf 500 g
31,52Sturm, Marlene2000LG Lahn-Aar-Esterau16.05.Limburgerhof
23,44Spriestersbach, Rabea1999DiezerTSK Oranien07.06.Koblenz
21,90Schultz, Vanessa2000TV Bad Ems24.09.Bad Ems
15,83Walter, Julia2000TV Bad Ems19.06.Hamm/Sieg
13,62Ritter, Katharina2000TV Bad Ems02.10.Betzdorf
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
1.882Sturm, Marlene2000LG Lahn-Aar-Esterau18.06.Hamm/Sieg
18,34(-1,8)-1,32-9,80-14,81(-1,3)
1.428Walter, Julia2000TV Bad Ems18.06.Hamm/Sieg
22,01(-1,8)-1,29-7,30-14,57(-1,3)
1.014Ritter, Katharina2000TV Bad Ems01.10.Betzdorf
22,31(+0,2)-1,12-5,60-15,50(+0,6)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
3.115Sturm, Marlene2000LG Lahn-Aar-Esterau18.06./Hamm/Sieg
18,34(-1,8)-1,32-9,80/14,81(-1,3)-4,21(+0,9)-29,02-2:54,4819.06.
2.289Walter, Julia2000TV Bad Ems18.06./Hamm/Sieg
22,01(-1,8)-1,29-7,30/14,57(-1,3)-3,98(+0,3)-15,83-3:02,1019.06.
1.521Ritter, Katharina2000TV Bad Ems01.10./Betzdorf
22,31(+0,2)-1,12-5,60/15,50(+0,6)-3,53(+0,0)-13,62-3:31,1402.10.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
13,51-0,2Bange, Lynn1998LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Neuwied
13,67+1,6Simon, Hannah1997TV Bad Ems03.09.Urmitz
13,79-1,1Höltken, Vera1998DiezerTSK Oranien07.05.Westerburg
13,91+0,0Daum, Lena1998DiezerTSK Oranien10.07.Diez
13,99-0,8Schwanke, Katharina1997LG Lahn-Aar-Esterau07.05.Westerburg
14,00+0,1Licht, Paula1998LG Lahn-Aar-Esterau07.06.Koblenz
200 m Lauf
28,99+0,8Simon, Hannah1997TV Bad Ems11.06.Neuwied
29,55-0,4Daum, Lena1998DiezerTSK Oranien02.07.Diez
400 m Lauf
72,13Simon, Hannah1997TV Bad Ems24.09.Bad Ems
800 m Lauf
2:31,10Bösz, Nadine1998LG Einrich11.06.Neuwied
2:52,63Simon, Hannah1997TV Bad Ems02.10.Betzdorf
2:54,83Wolff, Antonia1998TuS Niederneisen07.05.Westerburg
100 m Hürden 0.838m
16,38-1,0Schwanke, Katharina1997LG Lahn-Aar-Esterau07.05.Westerburg
25,76+0,9Simon, Hannah1997TV Bad Ems01.10.Betzdorf
4 x 100 m Staffel
53,90LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Neuwied
Bange, Lynn (1998); Schwanke, Katharina (1997)
Doß, Lara (1997); Licht, Paula (1998)
3 x 800 m Staffel
8:42,42LG Lahn-Aar-Esterau03.07.Bad Ems
Doß, Lara (1997); Sturm, Marlene (2000)
Schwanke, Katharina (1997)
Hochsprung
1,52Puggé, Rebecca1997TV Bad Ems24.09.Bad Ems
1,47Schwanke, Katharina1997LG Lahn-Aar-Esterau10.07.Diez
1,45Wolff, Antonia1998TuS Niederneisen07.05.Westerburg
1,43Doß, Lara1997LG Lahn-Aar-Esterau02.07.Diez
1,36Licht, Paula1998LG Lahn-Aar-Esterau07.06.Koblenz
1,35Daum, Lena1998DiezerTSK Oranien25.09.Weisel
Weitsprung
4,82+0,3Höltken, Vera1998DiezerTSK Oranien07.05.Westerburg
4,75+0,2Schwanke, Katharina1997LG Lahn-Aar-Esterau07.05.Westerburg
4,68+0,2Daum, Lena1998DiezerTSK Oranien05.09.Eschhofen
4,42-0,1Doß, Lara1997LG Lahn-Aar-Esterau10.07.Diez
4,37-0,3Bange, Lynn1998LG Lahn-Aar-Esterau10.07.Diez
4,22-0,6Simon, Hannah1997TV Bad Ems24.04.Holzappel
Dreisprung
10,41+1,6Daum, Lena1998DiezerTSK Oranien03.10.Weisel
Kugelstoß 4 kg
9,79Höltken, Vera1998DiezerTSK Oranien07.05.Westerburg
9,02Sturm, Marlene2000LG Lahn-Aar-Esterau07.06.Koblenz
9,02Daum, Lena1998DiezerTSK Oranien02.07.Diez
8,81Höltken, Hanna1998DiezerTSK Oranien26.03.Niederselters
8,46Bange, Lynn1998LG Lahn-Aar-Esterau10.07.Diez
7,48Doß, Lara1997LG Lahn-Aar-Esterau10.07.Diez
Diskuswurf 1 kg
27,37Daum, Lena1998DiezerTSK Oranien03.10.Weisel
18,89Höltken, Vera1998DiezerTSK Oranien26.03.Niederselters
16,29Höltken, Hanna1998DiezerTSK Oranien26.03.Niederselters
Speerwurf 600 g
27,74Puggé, Rebecca1997TV Bad Ems24.09.Bad Ems
25,24Doß, Lara1997LG Lahn-Aar-Esterau07.06.Koblenz
24,90Sturm, Marlene2000LG Lahn-Aar-Esterau07.06.Koblenz
23,44Spriestersbach, Rabea1999DiezerTSK Oranien07.06.Koblenz
19,60Diel, Sina1998TV Bad Ems03.10.Weisel
9,26Simon, Hannah1997TV Bad Ems02.10.Betzdorf
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
1.031Simon, Hannah1997TV Bad Ems01.10.Betzdorf
25,76(+0,9)-1,12-5,58-29,20(+0,1)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
1.906Simon, Hannah1997TV Bad Ems01.10./Betzdorf
25,76(+0,9)-1,12-5,58/29,20(-0,1)-4,16(+0,1)-9,26-2:52,6302.10.

Frauen
100 m Lauf
13,25+0,9Saß, Stephanie1994LG Lahn-Aar-Esterau21.05.Bad Neuenahr
14,70+1,6Meffert, Christiane1986LG Lahn-Aar-Esterau12.06.Trier
14,98+0,4Zeidler, Sabine1961TuS Niederneisen12.06.Trier
17,28+0,8Hänsel-Siraf, Anke1966TuS Niederneisen12.06.Trier
18,07+0,5Koch, Marion1958LG Einrich27.08.Weilmünster
200 m Lauf
31,74-0,3Bösinger, Ruth1986TuS Niederneisen27.08.Weilmünster
32,49-0,4Zeidler, Sabine1961TuS Niederneisen12.06.Trier
34,42-1,2Ohlemacher, Sibille1961TuS Niederneisen07.05.Westerburg
36,09-0,4Hänsel-Siraf, Anke1966TuS Niederneisen12.06.Trier
400 m Lauf
80,39Ohlemacher, Sibille1961TuS Niederneisen12.06.Trier
82,25Hänsel-Siraf, Anke1966TuS Niederneisen12.06.Trier
84,77Hooge, Nicole1970TV Bad Ems27.08.Weilmünster
800 m Lauf
3:17,00Ohlemacher, Sibille1961TuS Niederneisen27.08.Weilmünster
4:12,00Burgard, Carmen1971LG Einrich27.08.Weilmünster
3000 m Lauf
12:48,14Sanz Alonso, Elena1977DiezerTSK Oranien02.07.Diez
16:09,21Wöll, Manuela1973LG Einrich12.06.Trier
17:34,57Hooge, Nicole1970TV Bad Ems27.08.Weilmünster
10 km Str.
41:27Fischer, Julia1987LG Lahn-Aar-Esterau30.01.Frickhofen
44:16Zanger, Heike1967Running Team Bad Ems09.10.Mülheim-Kärlich
44:26Sanz Alonso, Elena1977DiezerTSK Oranien25.09.Polch
45:46Schenkenhofer, Sabine1973Running Team Bad Ems16.10.Palma de Mallorca
49:20Fölbach, Melanie1982Running Team Bad Ems25.09.Polch
51:35Preußner, Carina1984DiezerTSK Oranien09.10.Mülheim-Kärlich
10 km Str. Ma.
2:29:06DiezerTSK Oranien25.09.Polch
Sanz Alonso, Elena (1977) - 44:26; Preußner, Carina (1984) - 52:20
Muffert, Lina (1979) - 52:20
Halbmarathon
1:34:30Schenkenhofer, Sabine1973Running Team Bad Ems25.09.Karlsruhe
1:36:41Zanger, Heike1967Running Team Bad Ems16.10.Offenbach
1:37:28Sanz Alonso, Elena1977DiezerTSK Oranien18.09.Köln
1:41:19Bladt, Karoline1990TuS Niederneisen18.09.Neu-Isenburg
1:45:22Fölbach, Birgit1961Running Team Bad Ems10.04.Bonn
1:53:55Marx, Claudia1973Running Team Bad Ems13.03.Marpingen
Halbmarathon Ma.
5:03:01Running Team Bad Ems25.09.Karlsruhe
Schenkenhofer, Sabine (1973) - 1:34:30; Zanger, Heike (1967) - 1:38:01
Fölbach, Birgit (1961) - 1:50:30
6:07:04Running Team Bad Ems25.09.Karlsruhe
Marx, Claudia (1973) - 1:58:07; Baum, Angela (1959) - 2:02:05
Alberti, Julia (1972) - 2:06:52
6:57:49Running Team Bad Ems25.09.Karlsruhe
Behnke, Martina (1964) - 2:15:42; Klissenbauer, Monika (1973) - 2:17:52
Mädrich, Kornelia (1954) - 2:24:15
8:01:02Running Team Bad Ems25.09.Karlsruhe
Gerstel, Renate (1961) - 2:25:49; Crezelius, Claudia (1959) - 2:25:49
Lakotta, Anita (1964) - 3:09:24
Marathon
3:32:14Zanger, Heike1967Running Team Bad Ems30.10.Frankfurt
3:33:59Sanz Alonso, Elena1977DiezerTSK Oranien02.10.Köln
3:58:38Rodenkirch, Heike1968TV Kördorf30.10.Frankfurt
4 x 100 m Staffel
52,27LG Lahn-Aar-Esterau21.05.Bad Neuenahr
Bange, Lynn (1998); Saß, Stephanie (1994)
Schwanke, Katharina (1997); Doß, Lara (1997)
59,02TV Bad Ems03.07.Bad Ems
Simon, Hannah (1997); Mesloh, Sarah (1994)
Diel, Sina (1998); Kaufmann, Sophia (1996)
3 x 800 m Staffel
9:21,02TV Bad Ems03.07.Bad Ems
Kaufmann, Sophia (1996); Simon, Hannah (1997)
Mesloh, Sarah (1994)
10:54,20LG Einrich03.07.Bad Ems
Wöll, Manuela (1973); Burgard, Carmen (1971)
Schweikert, Dagmar (1970)
5000 m Bahngehen
27:24,70Hörl, Nicole1971DiezerTSK Oranien11.09.Diez
30:46,30Zocholl, Katharina1987DiezerTSK Oranien11.09.Diez
10km Str.Gehen
57:51Hörl, Nicole1971DiezerTSK Oranien08.10.Andernach
62:14Zocholl, Katharina1987DiezerTSK Oranien08.10.Andernach
Hochsprung
1,59Saß, Stephanie1994LG Lahn-Aar-Esterau07.05.Westerburg
1,43Zeidler, Sabine1961TuS Niederneisen02.07.Diez
1,40Mesloh, Sarah1994TV Bad Ems24.09.Bad Ems
1,38Danowski, Katja1971TuS Niederneisen25.09.Weisel
1,34Meffert, Christiane1986LG Lahn-Aar-Esterau12.06.Trier
1,30Geil, Ingrid1962TuS Niederneisen27.08.Weilmünster
1,30Busch, Daniela1986LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
1,30Reinhardt, Nadine1980LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
Stabhochsprung
2,53Mesloh, Sarah1994TV Bad Ems09.09.Bad Ems
Weitsprung
5,40+0,2Saß, Stephanie1994LG Lahn-Aar-Esterau07.05.Westerburg
4,60+0,3Mesloh, Sarah1994TV Bad Ems24.09.Bad Ems
4,43-1,0Schiebel, Martina1989LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
4,19-1,0Busch, Daniela1986LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
4,17-0,9Meffert, Christiane1986LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
4,01-0,2Danowski, Katja1971TuS Niederneisen27.08.Weilmünster
Kugelstoß 4 kg
15,74Mesloh, Nadja1988TV Bad Ems07.05.Westerburg
13,18Schiebel, Martina1989LG Lahn-Aar-Esterau21.05.Bad Neuenahr
12,03Mesloh, Sarah1994TV Bad Ems24.09.Bad Ems
9,71Danowski, Katja1971TuS Niederneisen07.05.Westerburg
8,92Busch, Daniela1986LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
8,81Geil, Ingrid1962TuS Niederneisen07.05.Westerburg
Diskuswurf 1 kg
46,17Schiebel, Martina1989LG Lahn-Aar-Esterau21.05.Bad Neuenahr
30,08Geil, Ingrid1962TuS Niederneisen13.02.Erfurt
25,85Mesloh, Ellen1959TV Bad Ems12.06.Trier
22,15Danowski, Katja1971TuS Niederneisen12.06.Trier
13,39Schmidt, Luise1946TV Weisel03.10.Weisel
Hammerwurf 4 kg
46,53Schiebel, Martina1989LG Lahn-Aar-Esterau07.05.Bad Kreuznach
Speerwurf 600 g
30,68Rautenkranz, Antonia1967TuS Niederneisen27.08.Weilmünster
24,98Schiebel, Martina1989LG Lahn-Aar-Esterau17.04.Holzappel
23,14Reinhardt, Nadine1980LG Lahn-Aar-Esterau12.06.Trier
19,34Danowski, Katja1971TuS Niederneisen27.08.Weilmünster

Seniorinnen W30
100 m Lauf
14,70+1,6Meffert, Christiane1986LG Lahn-Aar-Esterau12.06.Trier
200 m Lauf
31,74-0,3Bösinger, Ruth1986TuS Niederneisen27.08.Weilmünster
10 km Str.
49:20Fölbach, Melanie1982Running Team Bad Ems25.09.Polch
51:35Preußner, Carina1984DiezerTSK Oranien09.10.Mülheim-Kärlich
58:03Schulz, Steffi1983Running Team Bad Ems13.05.Neuwied
Hochsprung
1,34Meffert, Christiane1986LG Lahn-Aar-Esterau12.06.Trier
1,30Busch, Daniela1986LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
Weitsprung
4,19-1,0Busch, Daniela1986LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
4,17-0,9Meffert, Christiane1986LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
3,62-1,9Bösinger, Ruth1986TuS Niederneisen27.08.Weilmünster
Kugelstoß 4 kg
8,92Busch, Daniela1986LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
7,50Meffert, Christiane1986LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
6,89Bösinger, Ruth1986TuS Niederneisen27.08.Weilmünster

Seniorinnen W35
3000 m Lauf
12:48,14Sanz Alonso, Elena1977DiezerTSK Oranien02.07.Diez
10 km Str.
44:26Sanz Alonso, Elena1977DiezerTSK Oranien25.09.Polch
51:36Muffert, Lina1979DiezerTSK Oranien09.10.Mülheim-Kärlich
Halbmarathon
1:37:28Sanz Alonso, Elena1977DiezerTSK Oranien18.09.Köln
Marathon
3:33:59Sanz Alonso, Elena1977DiezerTSK Oranien02.10.Köln
Hochsprung
1,30Reinhardt, Nadine1980LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
Weitsprung
3,85-1,0Reinhardt, Nadine1980LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
Kugelstoß 4 kg
8,02Reinhardt, Nadine1980LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
Speerwurf 600 g
23,14Reinhardt, Nadine1980LG Lahn-Aar-Esterau12.06.Trier

Seniorinnen W40
3000 m Lauf
16:09,21Wöll, Manuela1973LG Einrich12.06.Trier
10 km Str.
45:46Schenkenhofer, Sabine1973Running Team Bad Ems16.10.Palma de Mallorca
Halbmarathon
1:34:30Schenkenhofer, Sabine1973Running Team Bad Ems25.09.Karlsruhe
1:53:55Marx, Claudia1973Running Team Bad Ems13.03.Marpingen
2:06:52Alberti, Julia1972Running Team Bad Ems25.09.Karlsruhe
2:17:52Klissenbauer, Monika1973Running Team Bad Ems25.09.Karlsruhe

Seniorinnen W45
400 m Lauf
84,77Hooge, Nicole1970TV Bad Ems27.08.Weilmünster
800 m Lauf
4:12,00Burgard, Carmen1971LG Einrich27.08.Weilmünster
3000 m Lauf
17:34,57Hooge, Nicole1970TV Bad Ems27.08.Weilmünster
10 km Str.
44:16Zanger, Heike1967Running Team Bad Ems09.10.Mülheim-Kärlich
Halbmarathon
1:36:41Zanger, Heike1967Running Team Bad Ems16.10.Offenbach
2:10:44Summers, Julia1971Running Team Bad Ems22.05.Mainz
Marathon
3:32:14Zanger, Heike1967Running Team Bad Ems30.10.Frankfurt
3:58:38Rodenkirch, Heike1968TV Kördorf30.10.Frankfurt
5000 m Bahngehen
27:24,70Hörl, Nicole1971DiezerTSK Oranien11.09.Diez
10km Str.Gehen
57:51Hörl, Nicole1971DiezerTSK Oranien08.10.Andernach
Hochsprung
1,38Danowski, Katja1971TuS Niederneisen25.09.Weisel
Weitsprung
4,01-0,2Danowski, Katja1971TuS Niederneisen27.08.Weilmünster
Kugelstoß 4 kg
9,71Danowski, Katja1971TuS Niederneisen07.05.Westerburg
8,81Geil, Ingrid1962TuS Niederneisen07.05.Westerburg
7,29Rautenkranz, Antonia1967TuS Niederneisen27.08.Weilmünster
Diskuswurf 1 kg
22,15Danowski, Katja1971TuS Niederneisen12.06.Trier
Speerwurf 600 g
30,68Rautenkranz, Antonia1967TuS Niederneisen27.08.Weilmünster
19,34Danowski, Katja1971TuS Niederneisen27.08.Weilmünster

Seniorinnen W50
100 m Lauf
17,28+0,8Hänsel-Siraf, Anke1966TuS Niederneisen12.06.Trier
200 m Lauf
36,09-0,4Hänsel-Siraf, Anke1966TuS Niederneisen12.06.Trier
400 m Lauf
82,25Hänsel-Siraf, Anke1966TuS Niederneisen12.06.Trier
10 km Str.
60:51Jost, Heike1966TG 1878 Oberlahnstein14.05.Bad Ems
Halbmarathon
2:15:42Behnke, Martina1964Running Team Bad Ems25.09.Karlsruhe
3:09:24Lakotta, Anita1964Running Team Bad Ems25.09.Karlsruhe
Hochsprung
1,30Geil, Ingrid1962TuS Niederneisen27.08.Weilmünster
Weitsprung
3,20-1,2Römer, Ellen1962TV Weisel25.09.Weisel
Kugelstoß 3 kg
11,04Geil, Ingrid1962TuS Niederneisen25.06.Edenkoben
7,98Römer, Ellen1962TV Weisel25.09.Weisel
Diskuswurf 1 kg
30,08Geil, Ingrid1962TuS Niederneisen13.02.Erfurt

Seniorinnen W55
100 m Lauf
14,98+0,4Zeidler, Sabine1961TuS Niederneisen12.06.Trier
18,07+0,5Koch, Marion1958LG Einrich27.08.Weilmünster
200 m Lauf
32,49-0,4Zeidler, Sabine1961TuS Niederneisen12.06.Trier
34,42-1,2Ohlemacher, Sibille1961TuS Niederneisen07.05.Westerburg
400 m Lauf
80,39Ohlemacher, Sibille1961TuS Niederneisen12.06.Trier
800 m Lauf
3:17,00Ohlemacher, Sibille1961TuS Niederneisen27.08.Weilmünster
10 km Str.
55:02Weiß, Doris1958LG Einrich04.09.Wallmerod
Halbmarathon
1:45:22Fölbach, Birgit1961Running Team Bad Ems10.04.Bonn
2:02:05Baum, Angela1959Running Team Bad Ems25.09.Karlsruhe
2:19:23Tink, Karin1959Running Team Bad Ems10.04.Bonn
2:25:49Gerstel, Renate1961Running Team Bad Ems25.09.Karlsruhe
2:25:49Crezelius, Claudia1959Running Team Bad Ems25.09.Karlsruhe
Hochsprung
1,43Zeidler, Sabine1961TuS Niederneisen02.07.Diez
Weitsprung
3,97+0,0Zeidler, Sabine1961TuS Niederneisen12.06.Trier
Kugelstoß 3 kg
9,43Mesloh, Ellen1959TV Bad Ems12.06.Trier
Diskuswurf 1 kg
25,85Mesloh, Ellen1959TV Bad Ems12.06.Trier
Hammerwurf 3 kg
30,25Mesloh, Ellen1959TV Bad Ems28.03.Trier

Seniorinnen W60
Halbmarathon
2:07:51Lamberti, Eva1952TV Braubach02.10.Köln
2:24:15Mädrich, Kornelia1954Running Team Bad Ems25.09.Karlsruhe

Seniorinnen W65

Seniorinnen W70
Hochsprung
0,90Schmidt, Luise1946TV Weisel06.08.Villmar
Kugelstoß 3 kg
6,65Schmidt, Luise1946TV Weisel06.08.Villmar
Diskuswurf 1 kg
13,39Schmidt, Luise1946TV Weisel03.10.Weisel
Speerwurf 500 g
11,45Schmidt, Luise1946TV Weisel03.10.Weisel

Seniorinnen W75
Kugelstoß 2 kg
7,81Maier, Edith1941TuS Niederneisen12.06.Trier
Diskuswurf 750 g
16,68Maier, Edith1941TuS Niederneisen12.06.Trier
Hammerwurf 2 kg
24,70Maier, Edith1941TuS Niederneisen17.04.Holzappel
Speerwurf 400 g
13,67Maier, Edith1941TuS Niederneisen06.08.Villmar

Seniorinnen W85 u.ä.
10 km Str.
77:44Kirsch, Zdenka1929TV Nassau 186014.05.Bad Ems
Halbmarathon
3:01:26Kirsch, Zdenka1929TV Nassau 186004.09.Wallmerod
Erstellt mit COSA WIN 2.7.0 / 1.6.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: RL/0232 VfL Holzappel