Statistik 2019


Europameisterschaften

      

Verein123456Punkte
Diezer TSK Oranien128

Nach oben


Deutsche Meisterschaften

      

Verein123456Punkte
Diezer TSK Oranien1111119
TuS Niederneisen119
Running Team Bad Ems14

Nach oben


Süddeutsche Meisterschaften / Südwestdeutsche Meisterschaften

     

Verein123456Punkte
LG Lahn-Aar-Esterau212
TuS Niederneisen1111
Diezer TSK Oranien210
TV Bad Ems118
TV Weisel12
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach12

Nach oben


Rheinland-Pfalz Meisterschaften

          

Verein123456Punkte
Diezer TSK Oranien1031385
LG Lahn-Aar-Esterau1223134
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach121123
TV Weisel3419
LG Rhein-Wied/TG O11213
TV Bad Ems1110
StG Diez-Katzenelnbogen13

Nach oben


Rheinland Meisterschaften

           

Verein123456Punkte
Diezer TSK Oranien15910725202
TV Bad Ems1055342127
TuS Niederneisen1542118
LG Lahn-Aar-Esterau675551117
TV Weisel517372
LG Rhein-Wied/TG O32231249
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach32111340
StG Diez-Lehmen212
StG Diez-Katzenelnbogen15

Nach oben


Kreismeisterschaften

     

Verein123456Punkte
LG Lahn-Aar-Esterau75442314116832
Diezer TSK Oranien602923995647
TV Bad Ems37231820116497
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach3136181253487
TV Weisel4013812342
TuS Niederneisen23107232230
LG Rhein-Wied/TG O744822108
R-T Bad Ems62150
StG Diez-Katzenelnbogen424
StG Diez-Lehmen318
TV Oberneisen1111
VfL Nastätten139

Nach oben


Kreisbestenliste Weibliche Kinder / Weibliche Jugend

VereinGesamtWJ U20WJ U18W15W14W13W12W11W10
LG Lahn-Aar-Esterau581766729291321924016
TV Bad Ems45523271517712954129
Diezer TSK Oranien382251307065398
TuS Katzenelnbogen-K.17312152723152952
TV Weisel166142670141428
LG Rhein-Wied/TG O10358111915
StG Diez-Lehmen351718
Running Team Bad Ems66

Kreisbestenliste Männliche Kinder / Männliche Jugend

VereinGesamtMJ U20MJ U18M15M14M13M12M11M10
Diezer TSK Oranien39826191415131352372
TuS Katzenelnbogen-K.3023810522 52192838
LG Lahn-Aar-Esterau26245281534230
TV Weisel21148 137 26
TV Bad Ems121191347834
LG Rhein-Wied/TG O1162226362066
StG Diez Katzenelnbogen30246
TuS Niederneisen22

Kreisbestenliste Nachwuchsklassen gesamt

VereinWeibl.Männl.Gesamt201820172016201520142013
LG Lahn-Aar-Esterau581262843949980905156514961658
Diezer TSK Oranien382398780688673522247315295
TV Bad Ems455121576764676876649670768
TuS Katzenelnbogen-K.173302475320431372284335361
TV Weisel166211377442444393587409547
LG Rhein-Wied/TG O103116219293368162735363
StG Diez-Lehmen3535
StG Diez-Katzenelnbogen3030
Running Team Bad Ems66171569
TuS Niederneisen2273419116135137

Nach oben


Kreisbestenliste Erwachsenenklassen

VereinFrauenSen WMännerSen MGesamt201820172016201520142013
TuS Niederneisen348886150358389335418387549701
Diezer TSK Oranien84775735253212336277147214217
Running Team Bad Ems235637101217171263354328443509
LG Lahn-Aar-Esterau55635838214170166234438346473
TV Bad Ems41186772198252247318187242178
TuS Katzenelnbogen-K.38362459157
TV Weisel6463052134194216191307333384
LG Rhein-Wied/TG O162844542830163318
StG Diez-Katzenelnbogen17623
TV Oberneisen223623
LG Einrich0217332221198220129

Nach oben