Kreisbestenliste 2006

Die anderen Jahre finden sie über die folgenden Links
aktuell
2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006


LeistungNameJgVereinDatumOrt

Männer M75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

Hochsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 

Männer M75 
Hochsprung M75 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,00Dick, August27Diezer TSK Oranien28.05.Trier
Kugelstoß 4,0 kgM75 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9,84Schmiedel, Richard29LG Lahn-Aar-Esterau18.06.Hohenstein
9,58Dietrich, Karl30Diezer TSK Oranien01.04.Niederselters
7,36Dick, August27Diezer TSK Oranien29.04.Bad Ems
Diskuswurf 1,0 kgM75 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
30,27Dietrich, Karl30Diezer TSK Oranien26.08.Elz
27,28Schmiedel, Richard29LG Lahn-Aar-Esterau23.04.Hohenstein
22,23Dick, August27Diezer TSK Oranien22.09.Weisel
Hammerwurf 4,0 kgM75 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
22,29Schmiedel, Richard29LG Lahn-Aar-Esterau01.04.Niederselters
16,43Dick, August27Diezer TSK Oranien14.05.Holzappel
Speerwurf 600 gM75 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
30,03Dietrich, Karl30Diezer TSK Oranien14.05.Holzappel
29,48Schmiedel, Richard29LG Lahn-Aar-Esterau14.05.Holzappel
20,04Dick, August27Diezer TSK Oranien28.05.Trier

Männer M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

800 m 
1000 m 
1500 m 
3000 m 
10 km 
5000 m Gehen 
5 km Straßengehen 
10 km Straßengehen 

Männer M70 
800 m M70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:24,87Schmidt, Oswald34LG Lahn-Aar-Esterau15.06.Mayen
1000 m M70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:24,54Schmidt, Oswald34LG Lahn-Aar-Esterau15.09.Mülheim-Kärlich
1500 m M70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6:48,03Schmidt, Oswald34LG Lahn-Aar-Esterau28.05.Trier
3000 m M70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
14:59,23Schmidt, Oswald34LG Lahn-Aar-Esterau08.09.Diez
10 km M70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
53:36Schmidt, Oswald34LG Lahn-Aar-Esterau30.04.Würzburg
5000 m Gehen M70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
31:35,24Schaefer, Dr. Wolfgang36Diezer TSK Oranien22.10.Düsseldorf
5 km Straßengehen M70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
31:38Schaefer, Dr. Wolfgang36Diezer TSK Oranien08.04.Biberach
10 km Straßengehen M70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
64:26Schaefer, Dr. Wolfgang36Diezer TSK Oranien23.09.Gleina

Männer M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
400 m 
1000 m 
1500 m 
5000 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
100 m Hürden 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 
Fünfkampf 
Zehnkampf 

Männer M65 
100 m M65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
14,54Schweitzer, Helmut37LG Lahn-Aar-Esterau08.09.Diez
14,84 (+1,6)Prasse, Wolfgang41LG Einrich28.05.Trier
15,2Schmidt, Helmut41TV Weisel24.09.Weisel
200 m M65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
30,79 (+0,1)Schweitzer, Helmut37LG Lahn-Aar-Esterau29.04.Bad Schwalbach
400 m M65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
75,39Schweitzer, Helmut37LG Lahn-Aar-Esterau07.10.Flein
1000 m M65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:11,9Gräwe, Reinhard40LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Katzenelnbogen
1500 m M65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6:53,5Schweitzer, Helmut37LG Lahn-Aar-Esterau17.06.Kleinenbroich
5000 m M65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
24:44,4Lotz, Gerhard38TV Niederlahnstein03.09.Katzenelnbogen
10 km M65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
51:22Lotz, Gerhard38TV Niederlahnstein20.05.Bad Ems
56:21Klein, Wilhelm39Running Team Bad Ems22.04.Urmitz
Halbmarathon M65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:04:17Klein, Wilhelm39Running Team Bad Ems04.03.Horchheim
Marathon M65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:44:30Klein, Wilhelm39Running Team Bad Ems02.04.Bonn
100 m Hürden M65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
23,65 (+1,4)Schweitzer, Helmut37LG Lahn-Aar-Esterau08.10.Flein
Hochsprung M65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,30Schweitzer, Helmut37LG Lahn-Aar-Esterau05.08.Villmar
Stabhochsprung M65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,80Schweitzer, Helmut37LG Lahn-Aar-Esterau08.10.Flein
Weitsprung M65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,22Prasse, Wolfgang41LG Einrich28.05.Trier
4,16Schweitzer, Helmut37LG Lahn-Aar-Esterau19.06.Eschhofen
3,64Schmidt, Helmut41TV Weisel24.09.Weisel
Dreisprung M65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8,48Schweitzer, Helmut37LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
Kugelstoß 5,0 kgM65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9,41Prasse, Wolfgang41LG Einrich28.05.Trier
8,12Schweitzer, Helmut37LG Lahn-Aar-Esterau07.10.Flein
7,98Schmidt, Helmut41TV Weisel24.09.Weisel
Diskuswurf 1,0 kgM65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
31,80Knaus, Erwin41TuS Niederneisen18.08.Hahnstätten
25,86Schweitzer, Helmut37LG Lahn-Aar-Esterau05.08.Villmar
24,13Schmidt, Helmut41TV Weisel22.09.Weisel
21,60Gräwe, Reinhard40LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Katzenelnbogen
Hammerwurf 5,0 kgM65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
19,21Schweitzer, Helmut37LG Lahn-Aar-Esterau14.05.Holzappel
Speerwurf 600 gM65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
28,21Schweitzer, Helmut37LG Lahn-Aar-Esterau02.09.Eschhofen
Fünfkampf M65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1085Schweitzer, Helmut37LG Lahn-Aar-Esterau17.06.Kleinenbroich
 (4,06-26,91-31,9-25,83-6:53,5)
Zehnkampf M65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1870Schweitzer, Helmut37LG Lahn-Aar-Esterau07./08Flein
 (14,85*-3,98*-8,12-1,28-75,39/23,65*-24,00-1,80-24,70-7:35,33)

Männer M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
Hochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 

Männer M60 
100 m M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
16,35 (-0,7)Hagenhoff, Alois44Diezer TSK Oranien19.07.Mengerskirchen
10 km M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
46:28Müthing, Kurt46Running Team Bad Ems22.04.Urmitz
Halbmarathon M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:41:50Müthing, Kurt46Running Team Bad Ems27.08.Simmern
1:47:33Müller, Bernd46Running Team Bad Ems02.04.Bonn
1:58:45Huth, Herbert44TuS Singhofen18.06.Koblenz
Marathon M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:54:18Dommermuth, Josef45Running Team Bad Ems24.09.Berlin
4:37:45Müller, Bernd46Running Team Bad Ems24.09.Berlin
Hochsprung M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,50Besant, Heinz43TV Bad Ems05.08.Villmar
1,34Hagenhoff, Alois44Diezer TSK Oranien12.07.Bernkastel-Kues
Weitsprung M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,66 (+0,0)Hagenhoff, Alois44Diezer TSK Oranien28.05.Trier
Kugelstoß 5,0 kgM60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,16Besant, Heinz43TV Bad Ems28.05.Trier
11,02Hagenhoff, Alois44Diezer TSK Oranien10.09.Hohenstein
Diskuswurf 1,0 kgM60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
44,77Besant, Heinz43TV Bad Ems07.10.Villmar
38,62Nickenig, Henning42LG Lahn-Aar-Esterau10.09.Hohenstein
35,38Hagenhoff, Alois44Diezer TSK Oranien07.10.Villmar
Speerwurf 600 gM60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
36,04Besant, Heinz43TV Bad Ems01.07.Polch
27,82Hagenhoff, Alois44Diezer TSK Oranien14.05.Holzappel

Männer M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
5000 m 
10000 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
5000 m Gehen 
10000 m Gehen 
10 km Straßengehen 
20 km Straßengehen 
Hochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 

Männer M55 
100 m M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13,32 (+1,3)Michel, Reinhold50LG Einrich28.05.Trier
14,4Schiebel, Edwin49LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Katzenelnbogen
16,5Rheingans, Jürgen51TV Weisel24.09.Weisel
200 m M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
28,47 (-1,0)Michel, Reinhold50LG Einrich19.07.Mengerskirchen
5000 m M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
23:04,0Reinelt, Werner47TV Braubach03.09.Katzenelnbogen
10000 m M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
46:03,79Reinelt, Werner47TV Braubach02.06.Diez
48:49,6Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien11.10.Friedberg
10 km M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
45:30Maxeiner, Erhard50LG Einrich05.06.Neuwied
46:54Reinelt, Werner47TV Braubach22.04.Urmitz
48:31Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien29.10.Hamm(Westf)
48:32Schiebel, Edwin49LG Lahn-Aar-Esterau20.05.Bad Ems
Halbmarathon M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:38:53Maxeiner, Erhard50LG Einrich17.09.Neu Isenburg
1:56:20Scholl, Heinz49TV Braubach18.06.Koblenz
1:57:23Schiebel, Edwin49LG Lahn-Aar-Esterau18.06.Koblenz
1:59:07Franz, Burkhard47Running Team Bad Ems27.08.Simmern
1:59:50Klein, Bernd49Running Team Bad Ems14.05.Mainz
2:08:28Lamberti, Hans-Joachim49TV Braubach18.06.Koblenz
Marathon M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:47:17Maxeiner, Erhard50LG Einrich21.05.Heilbronn
4:37:44Reiser, Franz49Running Team Bad Ems24.09.Berlin
5000 m Gehen M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
30:48,5Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien16.09.Diez
10000 m Gehen M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
63:18,12Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien22.10.Düsseldorf
10 km Straßengehen M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
63:08Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien01.10.Tilburg/NL
20 km Straßengehen M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:11:02Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien22.04.Diez
Hochsprung M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,30Maxeiner, Karl49LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Katzenelnbogen
Weitsprung M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,85 (+0,0)Michel, Reinhold50LG Einrich28.05.Trier
3,74Maxeiner, Karl49LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Katzenelnbogen
3,29Rheingans, Jürgen51TV Weisel24.09.Weisel
Kugelstoß 6,0 kgM55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9,13Wöll, Rainer48TuS Niederneisen22.09.Weisel
9,10Schiebel, Edwin49LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Katzenelnbogen
8,03Rheingans, Jürgen51TV Weisel03.10.Weisel
7,98Maxeiner, Karl49LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Katzenelnbogen
Diskuswurf 1,500 kgM55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
25,84Schiebel, Edwin49LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Katzenelnbogen
23,85Wöll, Rainer48TuS Niederneisen03.09.Katzenelnbogen
22,83Rheingans, Jürgen51TV Weisel22.09.Weisel
20,70Maxeiner, Karl49LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Katzenelnbogen
Speerwurf 700 gM55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
28,65Wöll, Rainer48TuS Niederneisen08.09.Diez
20,97Maxeiner, Karl49LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Katzenelnbogen

Männer M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
3000 m 
5000 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 

Männer M50 
100 m M50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
15,0Mesloh, Günther56TV Bad Ems24.09.Weisel
15,5Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel24.09.Weisel
3000 m M50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12:14,83Schlau, Wolfgang52SV Eppenrod17.05.Mengerskirchen
5000 m M50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
20:25,4Tink, Wayne55TV Nassau03.09.Katzenelnbogen
10 km M50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
40:26Tink, Wayne55TV Nassau08.10.Weißenthurm
42:09Gehlsdorf, Peter53LG Lahn-Aar-Esterau20.05.Bad Ems
44:08Schlau, Wolfgang52SV Eppenrod22.04.Urmitz
Halbmarathon M50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:38:19Schug, Gerhard55Running Team Bad Ems04.03.Horchheim
1:48:46Schlau, Wolfgang52SV Eppenrod18.06.Koblenz
1:52:02Bodenbach, Edwin55Running Team Bad Ems18.06.Koblenz
1:56:02Friedrich, Rolf-Dieter53TV Braubach04.03.Horchheim
1:57:21Fölbach, Manfred54TV Arzbach18.06.Koblenz
1:57:39Mädrich, Dr. Matthias52Running Team Bad Ems27.08.Simmern
Marathon M50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:34:40Schug, Gerhard55Running Team Bad Ems02.04.Bonn
4:08:23Stumm, Detlev54Running Team Bad Ems24.09.Berlin
4:25:25Bodenbach, Edwin55Running Team Bad Ems24.09.Berlin
4:33:08Schelke, Heiner53TuS Niederneisen03.06.Stockholm
4:37:45Mädrich, Dr. Matthias52Running Team Bad Ems24.09.Berlin
Hochsprung M50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,46Mesloh, Günther56TV Bad Ems03.09.Katzenelnbogen
1,15Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel24.09.Weisel
Stabhochsprung M50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2,54Mesloh, Günther56TV Bad Ems03.06.Bad Ems
Weitsprung M50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,37Mesloh, Günther56TV Bad Ems24.09.Weisel
3,56Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel24.09.Weisel
Kugelstoß 6,0 kgM50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13,15Healey, Edward54LG Lahn-Aar-Esterau14.05.Holzappel
12,22Zeidler, Wolfgang55TuS Niederneisen29.07.Wiesbaden
11,64Mesloh, Günther56TV Bad Ems03.10.Weisel
11,15Thomas, Dieter56Diezer TSK Oranien05.08.Villmar
9,21Österreicher, Volker54LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
6,74Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel24.09.Weisel
Diskuswurf 1,500 kgM50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
39,59Zeidler, Wolfgang55TuS Niederneisen01.07.Wiesbaden
39,22Mesloh, Günther56TV Bad Ems18.08.Hahnstätten
36,25Healey, Edward54LG Lahn-Aar-Esterau14.05.Holzappel
28,74Österreicher, Volker54LG Lahn-Aar-Esterau14.05.Holzappel
Hammerwurf 6,0 kgM50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
49,83Healey, Edward54LG Lahn-Aar-Esterau21.05.Trier
Speerwurf 700 gM50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
37,41Healey, Edward54LG Lahn-Aar-Esterau28.05.Trier
33,00Österreicher, Volker54LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
21,97Zeidler, Wolfgang55TuS Niederneisen03.09.Katzenelnbogen

Männer M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
5000 m 
10000 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 

Männer M45 
100 m M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13,1Becker, Dieter58LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Katzenelnbogen
200 m M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
28,1Becker, Dieter58LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Katzenelnbogen
29,2Zahraj, Rudolf60TV Bad Ems03.09.Katzenelnbogen
5000 m M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
18:48,34Müller, Rüdiger58LG Lahn-Aar-Esterau11.08.Neuwied
19:13,66Adams, Klaus58Running Team Bad Ems11.08.Neuwied
19:13,8Preußner, Lutz60LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Katzenelnbogen
23:11,45Ohlemacher, Ulrich59TuS Niederneisen03.06.Idstein
25:51,19Schmidt, Bernd58LG Lahn-Aar-Esterau11.08.Neuwied
10000 m M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
37:49,9Schwenk, Karl Rudolf59Running Team Bad Ems26.04.Darmstadt
38:35,18Kämper, Andreas60LG Lahn-Aar-Esterau02.06.Diez
41:40,93Adams, Klaus58Running Team Bad Ems19.09.Trier
10 km M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
38:49Preußner, Lutz60LG Lahn-Aar-Esterau08.10.Weißenthurm
39:14Schwenk, Karl Rudolf59Running Team Bad Ems04.03.Horchheim
40:06Kämper, Andreas60LG Lahn-Aar-Esterau20.05.Bad Ems
40:30Müller, Rüdiger58LG Lahn-Aar-Esterau01.04.Diez
41:58Staab, Walter59Running Team Bad Ems07.01.Jügesheim
44:39Scholz, Wolfgang61Running Team Bad Ems15.07.Niederbreitbach
Halbmarathon M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:28:29Adams, Klaus58Running Team Bad Ems04.03.Horchheim
1:31:59Lange, Michael57TG Oberlahnstein04.03.Horchheim
1:34:39Staab, Walter59Running Team Bad Ems08.04.Marburg
1:43:30Debus, Holger59TV Bornich18.06.Koblenz
1:45:50Zanger, Jürgen57Running Team Bad Ems02.04.Bonn
1:46:00Kurth, Thomas61Running Team Bad Ems27.08.Simmern
Marathon M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:10:34Fröhlich, Christian59TV Nassau02.04.Bockenheim
3:11:20Adams, Klaus58Running Team Bad Ems02.04.Bonn
3:23:20Schwenk, Karl Rudolf59Running Team Bad Ems29.10.Frankfurt
3:38:53Welter, Uwe59TuS Niederneisen08.10.Köln
3:40:10Lange, Michael57TG Oberlahnstein02.04.Bockenheim
3:44:50Zanger, Jürgen57Running Team Bad Ems29.10.Frankfurt
Hochsprung M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,50Mykulin, Gregory59TV Weisel24.09.Weisel
1,49Dorr, Wolfgang57Diezer TSK Oranien28.05.Trier
1,36Utermark, Birk59TV Bad Ems03.09.Katzenelnbogen
1,36Zahraj, Rudolf60TV Bad Ems03.09.Katzenelnbogen
Stabhochsprung M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,94Zahraj, Rudolf60TV Bad Ems03.06.Bad Ems
Weitsprung M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,88Becker, Dieter58LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Katzenelnbogen
4,83Dorr, Wolfgang57Diezer TSK Oranien12.07.Neuwied
4,58Zahraj, Rudolf60TV Bad Ems03.09.Katzenelnbogen
Dreisprung M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,04 (+0,0)Wachholz, Peter61Diezer TSK Oranien07.05.Westerburg
Kugelstoß 7,260 kgM45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,08Zeidler, Wolfgang55TuS Niederneisen01.07.Wiesbaden
11,08Utermark, Birk59TV Bad Ems03.09.Katzenelnbogen
10,05Sauerwein, Ottmar61TV Weisel22.09.Weisel
9,11Krüger, Holger61LG Lahn-Aar-Esterau14.05.Holzappel
9,01Dorr, Wolfgang57Diezer TSK Oranien29.04.Bad Ems
8,68Ohlemacher, Ulrich59TuS Niederneisen28.05.Trier
Diskuswurf 2,0 kgM45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
32,82Mesloh, Günther56TV Bad Ems12.05.Hahnstätten
30,90Sauerwein, Ottmar61TV Weisel22.09.Weisel
30,88Zeidler, Wolfgang55TuS Niederneisen12.05.Hahnstätten
29,15Utermark, Birk59TV Bad Ems03.09.Katzenelnbogen
28,33Künzler, Dieter58LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
25,74Dorr, Wolfgang57Diezer TSK Oranien29.04.Bad Ems
Speerwurf 800 gM45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
42,86Kratz, Werner57TG Oberlahnstein28.05.Trier
42,12Ohlemacher, Ulrich59TuS Niederneisen19.07.Mengerskirchen
41,86Künzler, Dieter58LG Lahn-Aar-Esterau14.05.Holzappel
40,91Utermark, Birk59TV Bad Ems16.09.Bad Ems
38,80Sauerwein, Ottmar61TV Weisel22.09.Weisel
35,78Dorr, Wolfgang57Diezer TSK Oranien28.05.Trier

Männer M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
400 m 
800 m 
1000 m 
1500 m 
3000 m 
5000 m 
10000 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 

Männer M40 
100 m M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13,34 (+0,5)Hänsel, Erik64TuS Niederneisen03.06.Idstein
15,4Steeg, Dr. Martin65TV Weisel24.09.Weisel
400 m M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
60,02Schlutter, Udo64TuS Niederneisen28.05.Trier
800 m M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:11,41Schlutter, Udo64TuS Niederneisen20.09.Trebur
1000 m M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:57,60Schlutter, Udo64TuS Niederneisen15.09.Mülheim-Kärlich
1500 m M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:46,59Schlutter, Udo64TuS Niederneisen13.09.Wiesbaden
3000 m M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10:07,81Ehlers, Andreas66LG Lahn-Aar-Esterau08.09.Diez
5000 m M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
17:41,94Ehlers, Andreas66LG Lahn-Aar-Esterau11.08.Neuwied
20:19,91Neuhaus, Gunter62Running Team Bad Ems11.08.Neuwied
20:33,1Schlutter, Udo64TuS Niederneisen03.09.Katzenelnbogen
10000 m M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
37:05,1Ehlers, Andreas66LG Lahn-Aar-Esterau13.09.Westerburg
42:16,8Wöll, Bernd63LG Lahn-Aar-Esterau13.09.Westerburg
10 km M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
36:09Potratz, Frank63Diezer TSK Oranien20.05.Bad Ems
39:11Michel, Ernst63VfL Nastätten20.05.Bad Ems
40:52Junker, Ingo65Running Team Bad Ems22.04.Urmitz
41:28Wöll, Bernd63LG Lahn-Aar-Esterau15.10.Gießen
41:29Kraus, Manfred65Running Team Bad Ems15.07.Niederbreitbach
42:05Neuhaus, Gunter62Running Team Bad Ems08.10.Weißenthurm
Halbmarathon M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:25:24Ehlers, Andreas66LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Wallmerod
1:27:21Junker, Ingo65Running Team Bad Ems04.03.Horchheim
1:28:58Raithel, Roland65TV Braubach04.03.Horchheim
1:33:12Kraus, Manfred65Running Team Bad Ems03.09.Wallmerod
1:37:32Pufke, Herold64Running Team Bad Ems03.09.Wallmerod
1:41:17Neuhaus, Gunter62Running Team Bad Ems04.03.Horchheim
Marathon M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:10:49Höh, Andreas64TV Braubach18.06.Koblenz
3:34:17Ehlers, Andreas66LG Lahn-Aar-Esterau08.10.Köln
3:48:40Pufke, Herold64Running Team Bad Ems24.09.Berlin
4:09:56Lattwein, Jörg64Running Team Bad Ems24.09.Berlin
Hochsprung M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,48Schlutter, Udo64TuS Niederneisen03.06.Idstein
Stabhochsprung M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2,34Hennemann, Edgar65LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Bad Ems
Weitsprung M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,95Steeg, Dr. Martin65TV Weisel24.09.Weisel
Kugelstoß 7,260 kgM40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,35Krüger, Stefan63LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Katzenelnbogen
9,96Hennemann, Edgar65LG Lahn-Aar-Esterau14.05.Holzappel
8,86Güll, Frank63LG Lahn-Aar-Esterau14.05.Holzappel
8,77Steeg, Dr. Martin65TV Weisel24.09.Weisel
8,44Wüst, Stefan66LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
Diskuswurf 2,0 kgM40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
31,54Krüger, Stefan63LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Katzenelnbogen
26,67Hennemann, Edgar65LG Lahn-Aar-Esterau14.05.Holzappel
24,27Steeg, Dr. Martin65TV Weisel22.09.Weisel
Speerwurf 800 gM40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
34,32Wüst, Stefan66LG Lahn-Aar-Esterau08.09.Diez
34,18Güll, Frank63LG Lahn-Aar-Esterau14.05.Holzappel
31,49Hennemann, Edgar65LG Lahn-Aar-Esterau14.05.Holzappel
27,86Krüger, Stefan63LG Lahn-Aar-Esterau14.05.Holzappel

Männer M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
800 m 
1000 m 
1500 m 
5000 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
Hochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 

Männer M35 
100 m M35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,7Dombrowsky, Ralf69TV Bad Ems03.09.Katzenelnbogen
12,99Föhrenbacher, Klaus71Diezer TSK Oranien18.06.Diez
12,8Hanewald, Martin69LG Einrich03.09.Katzenelnbogen
13,1Weber, Thomas67TV Bad Ems24.09.Weisel
13,3Steeg, Thorsten70TV Weisel24.09.Weisel
15,70 (-0,7)Müller, Wolfgang69LG Einrich19.07.Mengerskirchen
200 m M35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
27,11 (-0,8)Weber, Thomas67TV Bad Ems23.09.Neuwied
33,88 (-1,6)Müller, Wolfgang69LG Einrich19.07.Mengerskirchen
800 m M35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:57,10Nuhn, Andreas67TuS Niederneisen03.06.Idstein
1000 m M35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:14,7Heinz, Ralf68TV Bad Ems03.09.Katzenelnbogen
1500 m M35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5:52,83Weber, Thomas67TV Bad Ems23.09.Neuwied
5000 m M35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
21:58,63Nuhn, Andreas67TuS Niederneisen03.06.Idstein
10 km M35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
39:45Schmidt, Guido68Running Team Bad Ems08.10.Weißenthurm
40:49Dietz, Stefan69Running Team Bad Ems22.04.Urmitz
45:19Klein, Daniel68Running Team Bad Ems24.09.Polch
45:36Thiel, Michael69TG Oberlahnstein20.05.Bad Ems
46:28Nuhn, Andreas67TuS Niederneisen20.05.Bad Ems
54:33Hendle, Thomas69TV Nassau20.05.Bad Ems
Halbmarathon M35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:29:55Dietz, Stefan69Running Team Bad Ems04.03.Horchheim
1:31:10Mallmann, Markus68Running Team Bad Ems26.02.Hamm
1:42:19Klein, Daniel68Running Team Bad Ems06.05.Puderbach
1:48:30Weiand, Holger69Running Team Bad Ems27.08.Simmern
1:54:08Siefert, Maik69Running Team Bad Ems02.04.Bonn
1:55:01Lorch, Markus69SV Becheln18.06.Koblenz
Marathon M35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:22:36Mallmann, Markus68Running Team Bad Ems10.09.Münster
3:54:18Eggert, Markus68Running Team Bad Ems29.10.Frankfurt
4:02:28Eifler, Stefan68Running Team Bad Ems18.06.Koblenz
4:07:50Thiel, Michael69TG Oberlahnstein18.06.Koblenz
4:38:34Siefert, Maik69Running Team Bad Ems24.09.Berlin
4:55:29Zerfas, Alexander71Running Team Bad Ems24.09.Berlin
Hochsprung M35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,56Weber, Thomas67TV Bad Ems03.09.Katzenelnbogen
1,56Steeg, Thorsten70TV Weisel24.09.Weisel
Weitsprung M35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5,24Weber, Thomas67TV Bad Ems24.09.Weisel
5,20Hanewald, Martin69LG Einrich03.09.Katzenelnbogen
4,98Steeg, Thorsten70TV Weisel24.09.Weisel
4,53Dombrowsky, Ralf69TV Bad Ems24.09.Weisel
3,76Müller, Wolfgang69LG Einrich19.07.Mengerskirchen
Dreisprung M35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,88Weber, Thomas67TV Bad Ems03.10.Weisel
10,32Steeg, Thorsten70TV Weisel24.09.Weisel
Kugelstoß 7,260 kgM35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,90Dombrowsky, Ralf69TV Bad Ems24.09.Weisel
10,34Weber, Thomas67TV Bad Ems03.09.Katzenelnbogen
10,26Schestag, Michael68TuS Niederneisen03.09.Katzenelnbogen
9,80Schmittel, Markus68LG Einrich03.09.Katzenelnbogen
8,35Steeg, Thorsten70TV Weisel24.09.Weisel
Diskuswurf 2,0 kgM35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
36,86Schestag, Michael68TuS Niederneisen03.06.Idstein
34,80Weber, Thomas67TV Bad Ems03.09.Katzenelnbogen
31,50Dombrowsky, Ralf69TV Bad Ems13.09.Westerburg
26,74Baumgart, Uwe67TuS Niederneisen12.05.Hahnstätten
Speerwurf 800 gM35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
43,82Hanewald, Martin69LG Einrich03.09.Katzenelnbogen
37,21Weber, Thomas67TV Bad Ems16.09.Bad Ems
37,13Schestag, Michael68TuS Niederneisen03.09.Katzenelnbogen
31,08Dombrowsky, Ralf69TV Bad Ems16.09.Bad Ems

Männer M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Speerwurf 

Männer M30 
100 m M30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
14,7Hembes, Wilfried72TV Weisel24.09.Weisel
10 km M30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
41:52Schmitz, Michael72Running Team Bad Ems07.01.Jügesheim
41:52Schaaf, Andreas73SG Dachsenhausen23.04.Urmitz
Halbmarathon M30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:33:51Vogtmüller, Moritz74Running Team Bad Ems06.05.Puderbach
Marathon M30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:30:35Vogtmüller, Moritz74Running Team Bad Ems02.04.Bockenheim
3:39:44Lützenkirchen, Marc75TG Oberlahnstein02.04.Bockenheim
Weitsprung M30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,36Hembes, Wilfried72TV Weisel24.09.Weisel
Kugelstoß 7,260 kgM30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,36Heibel, Markus72LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Katzenelnbogen
9,98Breuninger, Heiko75LG Einrich03.09.Katzenelnbogen
8,87Michel, Markus72TV Weisel22.09.Weisel
8,22Hembes, Wilfried72TV Weisel24.09.Weisel
Speerwurf 800 gM30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
42,22Heibel, Markus72LG Lahn-Aar-Esterau16.09.Bad Ems
25,11Michel, Markus72TV Weisel03.10.Weisel

Männer - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
1000 m 
1500 m 
3000 m 
5000 m 
10000 m 
10 km 
10 km Mannschaft 
Halbmarathon 
Halbmarathon Mannschaft 
Marathon 
Marathon Mannschaft 
110 m Hürden 
400 m Hürden 
4 x 100 m 
3 x 1000 m 
10000 m Gehen 
10 km Straßengehen 
20 km Straßengehen 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Fünfkampf 
Zehnkampf 
DMM Landesliga 

Männer 
100 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,44 (+0,8)Thede, Torben86LG Lahn-Aar-Esterau08.07.Emmelshausen
11,61 (+0,5)Willig, Marcel86TuS Niederneisen03.06.Idstein
11,68Nickel, Johannes86TuS Niederneisen02.09.Mayen
12,06Maxeiner, Christof77LG Lahn-Aar-Esterau08.09.Diez
12,67 (+0,5)Hahn, Daniel85TuS Niederneisen03.06.Idstein
12,80 (-0,2)Motz, Christopher86LG Lahn-Aar-Esterau30.09.Diez
Leistungen mit Rückenwind:
11,32 (+2,2)Thede, Torben86LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Limburgerhof
12,24 (+2,2)Motz, Christopher86LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Limburgerhof
200 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
22,89 (+0,1)Nickel, Johannes86TuS Niederneisen29.04.Bad Schwalbach
22,95 (+1,3)Thede, Torben86LG Lahn-Aar-Esterau10.06.Eisenberg
23,09 (+0,1)Willig, Marcel86TuS Niederneisen29.04.Bad Schwalbach
24,45 (+0,1)Hahn, Daniel85TuS Niederneisen29.04.Bad Schwalbach
27,12 (+0,0)Weber, Thomas67TV Bad Ems12.07.Neuwied
28,1Becker, Dieter58LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Katzenelnbogen
400 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
51,36Nickel, Johannes86TuS Niederneisen03.06.Idstein
53,56Thede, Torben86LG Lahn-Aar-Esterau18.06.Diez
54,94Hahn, Daniel85TuS Niederneisen03.06.Idstein
60,02Schlutter, Udo64TuS Niederneisen28.05.Trier
60,12Motz, Christopher86LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Limburgerhof
800 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:05,07Hahn, Daniel85TuS Niederneisen19.05.Koblenz
2:07,25Schreeck, Kai-Ulrich85LG Lahn-Aar-Esterau07.05.Westerburg
2:11,41Schlutter, Udo64TuS Niederneisen20.09.Trebur
2:39,47Schmitz, Fabian84TuS Niederneisen03.06.Idstein
2:57,10Nuhn, Andreas67TuS Niederneisen03.06.Idstein
3:24,87Schmidt, Oswald34LG Lahn-Aar-Esterau15.06.Mayen
1000 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:42,98Schräder, Björn85Running Team Bad Ems02.06.Wiesbaden
2:57,60Schlutter, Udo64TuS Niederneisen15.09.Mülheim-Kärlich
3:14,7Heinz, Ralf68TV Bad Ems03.09.Katzenelnbogen
4:11,9Gräwe, Reinhard40LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Katzenelnbogen
4:24,54Schmidt, Oswald34LG Lahn-Aar-Esterau15.09.Mülheim-Kärlich
1500 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:31,00Schreeck, Kai-Ulrich85LG Lahn-Aar-Esterau13.09.Wiesbaden
4:32,99Hahn, Daniel85TuS Niederneisen13.09.Wiesbaden
4:46,59Schlutter, Udo64TuS Niederneisen13.09.Wiesbaden
5:08,42Thede, Torben86LG Lahn-Aar-Esterau09.07.Emmelshausen
5:20,50Nickel, Johannes86TuS Niederneisen23.09.Neuwied
6:06,66Motz, Christopher86LG Lahn-Aar-Esterau05.06.Limburgerhof
3000 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9:52,4Schräder, Björn85Running Team Bad Ems26.04.Darmstadt
10:02,65Schreeck, Kai-Ulrich85LG Lahn-Aar-Esterau08.09.Diez
10:07,81Ehlers, Andreas66LG Lahn-Aar-Esterau08.09.Diez
10:13,54Mohr, Manuel80LG Lahn-Aar-Esterau08.09.Diez
12:14,83Schlau, Wolfgang52SV Eppenrod17.05.Mengerskirchen
14:59,23Schmidt, Oswald34LG Lahn-Aar-Esterau08.09.Diez
5000 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
17:28,5Schreeck, Kai-Ulrich85LG Lahn-Aar-Esterau05.04.Wetzlar
17:41,94Ehlers, Andreas66LG Lahn-Aar-Esterau11.08.Neuwied
18:48,34Müller, Rüdiger58LG Lahn-Aar-Esterau11.08.Neuwied
18:51,62Mohr, Manuel80LG Lahn-Aar-Esterau13.09.Wiesbaden
19:13,66Adams, Klaus58Running Team Bad Ems11.08.Neuwied
19:13,8Preußner, Lutz60LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Katzenelnbogen
10000 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
35:34,08Kah, Sören82LG Lahn-Aar-Esterau02.06.Diez
37:05,1Ehlers, Andreas66LG Lahn-Aar-Esterau13.09.Westerburg
37:09,89Mohr, Manuel80LG Lahn-Aar-Esterau02.06.Diez
37:49,9Schwenk, Karl Rudolf59Running Team Bad Ems26.04.Darmstadt
38:35,18Kämper, Andreas60LG Lahn-Aar-Esterau02.06.Diez
41:40,93Adams, Klaus58Running Team Bad Ems19.09.Trier
10 km M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
36:09Potratz, Frank63Diezer TSK Oranien20.05.Bad Ems
37:30Gros, Benjamin81Running Team Bad Ems20.05.Bad Ems
37:33Schreeck, Kai-Ulrich85LG Lahn-Aar-Esterau20.05.Bad Ems
38:14Mohr, Manuel80LG Lahn-Aar-Esterau20.05.Bad Ems
38:49Preußner, Lutz60LG Lahn-Aar-Esterau08.10.Weißenthurm
38:58Lunar, Conrad83RSV Oranien Nassau20.05.Bad Ems
10 km Mannschaft M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:55:53LG Lahn-Aar-Esterau20.05.Bad Ems
 Schreeck 37:33, Mohr 38:14, Kämper 40:06
1:57:12Running Team Bad Ems08.10.Weißenthurm
 Martin 35:22, Schmidt 39:45, Neuhaus 42:05
2:05:17Running Team Bad Ems22.04.Urmitz
 Dietz 40:49, Junker 40:52, Schmitz 43:36
Halbmarathon M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:20:26Martin, Marcel87Running Team Bad Ems04.03.Horchheim
1:25:24Ehlers, Andreas66LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Wallmerod
1:27:21Junker, Ingo65Running Team Bad Ems04.03.Horchheim
1:28:29Adams, Klaus58Running Team Bad Ems04.03.Horchheim
1:28:58Raithel, Roland65TV Braubach04.03.Horchheim
1:29:55Dietz, Stefan69Running Team Bad Ems04.03.Horchheim
Halbmarathon Mannschaft M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:16:16Running Team Bad Ems04.03.Horchheim
 Martin 1:20:26, Junker 1:27:21, Adams 1:28:29
4:41:19Running Team Bad Ems04.03.Horchheim
 Dietz 1:29:55, Staab 1:35:04, Vogtmüller 1:36:20
5:12:50Running Team Bad Ems18.06.Koblenz
 Schug 1:38:24, Neuhaus 1:42:24, Bodenbach 1:52:02
5:16:20Running Team Bad Ems27.08.Simmern
 Müthing 1:41:50, Kurth 1:46:00, Weiand 1:48:30
5:27:31Running Team Bad Ems02.04.Bonn
 Zanger 1:45:50, Müller 1:47:33, Siefert 1:54:08
5:50:54Running Team Bad Ems27.08.Simmern
 Mehring 1:56:35, Zerfas 1:56:40, Mädrich 1:57:39
Marathon M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:56:28Martin, Marcel87Running Team Bad Ems13.03.Kandel
3:00:54Lunar, Conrad83RSV Oranien Nassau18.06.Koblenz
3:10:34Fröhlich, Christian59TV Nassau02.04.Bockenheim
3:10:49Höh, Andreas64TV Braubach18.06.Koblenz
3:11:20Adams, Klaus58Running Team Bad Ems02.04.Bonn
3:22:36Mallmann, Markus68Running Team Bad Ems10.09.Münster
Marathon Mannschaft M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10:35:35Running Team Bad Ems02.04.Bonn
 Adams 3:11:20, Schug 3:34:40, Kurth 3:49:35
11:02:28Running Team Bad Ems29.10.Frankfurt
 Schwenk 3:23:20, Zanger 3:44:50, Eggert 3:54:18
13:03:37TG Oberlahnstein18.06.Koblenz
 Lützenkirchen 3:45:38, Thiel 4:07:50, Rempel 5:10:09
13:13:05Running Team Bad Ems24.09.Berlin
 Lattwein 4:09:56, Bodenbach 4:25:25, Crezelius 4:37:44
13:53:14Running Team Bad Ems24.09.Berlin
 Reiser 4:37:44, Mädrich 4:37:45, Müller 4:37:45
14:29:33Running Team Bad Ems24.09.Berlin
 Siefert 4:38:34, Zerfas 4:55:29, Mehring 4:55:30
110 m Hürden M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
16,11 (+1,6)Thede, Torben86LG Lahn-Aar-Esterau05.06.Limburgerhof
16,60 (+0,0)Holzhäuser, Simon87LG Lahn-Aar-Esterau13.05.Daun
21,06 (+0,0)Motz, Christopher86LG Lahn-Aar-Esterau01.10.Diez
Leistungen mit Rückenwind:
19,88 (+2,1)Motz, Christopher86LG Lahn-Aar-Esterau05.06.Limburgerhof
400 m Hürden M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
59,83Holzhäuser, Simon87LG Lahn-Aar-Esterau13.05.Daun
4 x 100 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
47,19TuS Niederneisen03.06.Idstein
 Schlutter 64, Hahn 85, Nickel 86, Willig 86
3 x 1000 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9:13,90TuS Niederneisen15.06.Diez
 Schlutter 64, Schmitz 86, Hahn 85
10000 m Gehen M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
63:18,12Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien22.10.Düsseldorf
10 km Straßengehen M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
63:08Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien01.10.Tilburg/NL
64:26Schaefer, Dr. Wolfgang36Diezer TSK Oranien23.09.Gleina
20 km Straßengehen M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:11:02Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien22.04.Diez
Hochsprung M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,92Thede, Torben86LG Lahn-Aar-Esterau07.05.Westerburg
1,64Motz, Christopher86LG Lahn-Aar-Esterau30.09.Diez
1,56Willig, Marcel86TuS Niederneisen03.06.Idstein
1,56Weber, Thomas67TV Bad Ems03.09.Katzenelnbogen
1,56Steeg, Thorsten70TV Weisel24.09.Weisel
1,52Leonhardt, Florian84TuS Niederneisen03.06.Idstein
Stabhochsprung M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,90Thede, Torben86LG Lahn-Aar-Esterau09.07.Emmelshausen
3,20Motz, Christopher86LG Lahn-Aar-Esterau05.06.Limburgerhof
2,54Mesloh, Günther56TV Bad Ems03.06.Bad Ems
2,34Hennemann, Edgar65LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Bad Ems
1,94Zahraj, Rudolf60TV Bad Ems03.06.Bad Ems
Weitsprung M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6,74 (+1,0)Thede, Torben86LG Lahn-Aar-Esterau02.09.Wesel
5,66Willig, Marcel86TuS Niederneisen29.04.Bad Schwalbach
5,65Motz, Christopher86LG Lahn-Aar-Esterau30.09.Diez
5,58Nickel, Johannes86TuS Niederneisen08.09.Diez
5,46Hahn, Daniel85TuS Niederneisen03.06.Idstein
5,20Hanewald, Martin69LG Einrich03.09.Katzenelnbogen
Dreisprung M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,04 (+0,0)Wachholz, Peter61Diezer TSK Oranien07.05.Westerburg
10,88Weber, Thomas67TV Bad Ems03.10.Weisel
10,32Steeg, Thorsten70TV Weisel24.09.Weisel
8,48Schweitzer, Helmut37LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
Kugelstoß 7,260 kgM - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13,17Nickel, Johannes86TuS Niederneisen03.06.Idstein
11,87Motz, Christopher86LG Lahn-Aar-Esterau30.09.Diez
11,68Karwe, Oliver77LG Lahn-Aar-Esterau16.09.Bad Ems
11,08Zeidler, Wolfgang55TuS Niederneisen01.07.Wiesbaden
11,08Utermark, Birk59TV Bad Ems03.09.Katzenelnbogen
10,90Dombrowsky, Ralf69TV Bad Ems24.09.Weisel
Diskuswurf 2,0 kgM - DisziplinübersichtKlassenübersicht
46,65Nickel, Johannes86TuS Niederneisen07.07.Bad Schwalbach (
36,86Schestag, Michael68TuS Niederneisen03.06.Idstein
35,43Bröder, Andreas83TV Weisel12.05.Hahnstätten
34,80Weber, Thomas67TV Bad Ems03.09.Katzenelnbogen
34,00Motz, Christopher86LG Lahn-Aar-Esterau16.09.Bad Ems
32,82Mesloh, Günther56TV Bad Ems12.05.Hahnstätten
Speerwurf 800 gM - DisziplinübersichtKlassenübersicht
58,40Karwe, Oliver77LG Lahn-Aar-Esterau08.09.Diez
50,96Motz, Christopher86LG Lahn-Aar-Esterau05.06.Limburgerhof
43,82Hanewald, Martin69LG Einrich03.09.Katzenelnbogen
43,48Nickel, Johannes86TuS Niederneisen23.09.Neuwied
42,94Thede, Torben86LG Lahn-Aar-Esterau05.06.Limburgerhof
42,86Kratz, Werner57TG Oberlahnstein28.05.Trier
Fünfkampf M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2918Nickel, Johannes86TuS Niederneisen23.09.Neuwied
 (5,55-43,48-23,29*-43,11-5:20,50)
2396Hahn, Daniel85TuS Niederneisen23.09.Neuwied
 (5,36-34,22-25,06*-22,92-4:43,88)
2040Weber, Thomas67TV Bad Ems23.09.Neuwied
 (5,19-36,17-27,11*-31,82-5:52,83)
Zehnkampf M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6130Thede, Torben86LG Lahn-Aar-Esterau04./05Limburgerhof
 (11,32w-6,50-10,84-1,88-54,22/16,11*-32,03-3,80-42,94-5:09,40)
4511Motz, Christopher86LG Lahn-Aar-Esterau04./05Limburgerhof
 (12,24w-5,54-10,91-1,58-60,12/19,88w-27,34-3,20-50,96-6:06,66)
DMM Landesliga M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9770TuS Niederneisen03.06.Idstein

männliche Jugend A - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
1500 m 
3000 m 
5000 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
110 m Hürden 
400 m Hürden 
3 x 1000 m 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Fünfkampf 
Zehnkampf 
DMM Gruppe 4 

männliche Jugend A 
100 m MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,82 (-0,2)Kah, Jan Christopher88Diezer TSK Oranien30.09.Diez
12,00 (+0,0)Hilgenberg, Alex87Diezer TSK Oranien18.06.Diez
12,01 (+1,7)Holzhäuser, Simon87LG Lahn-Aar-Esterau08.07.Emmelshausen
12,4 (+0,0)Fürst, Dominik88Diezer TSK Oranien27.05.Diez
13,0Pfeiffer, Steffen88TV Weisel24.09.Weisel
Leistungen mit Rückenwind:
11,90 (+2,8)Holzhäuser, Simon87LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Limburgerhof
200 m MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
24,60 (-0,6)Kah, Jan Christopher88Diezer TSK Oranien19.07.Mengerskirchen
24,88 (+0,1)Holzhäuser, Simon87LG Lahn-Aar-Esterau29.04.Bad Schwalbach
400 m MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
54,26Holzhäuser, Simon87LG Lahn-Aar-Esterau18.06.Diez
55,40Kah, Jan Christopher88Diezer TSK Oranien30.09.Diez
55,62Herold, Ruben88Diezer TSK Oranien20.05.Bad Neuenahr
800 m MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:12,93Herold, Ruben88Diezer TSK Oranien07.05.Westerburg
2:22,50Holzhäuser, Simon87LG Lahn-Aar-Esterau29.04.Bad Schwalbach
1500 m MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:56,04Holzhäuser, Simon87LG Lahn-Aar-Esterau05.06.Limburgerhof
5:02,34Herold, Ruben88Diezer TSK Oranien18.06.Diez
5:17,31Kah, Jan Christopher88Diezer TSK Oranien01.10.Diez
3000 m MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9:45,26Martin, Marcel87Running Team Bad Ems08.09.Diez
5000 m MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
17:31,70Martin, Marcel87Running Team Bad Ems13.09.Wiesbaden
10 km MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
35:22Martin, Marcel87Running Team Bad Ems08.10.Weißenthurm
Halbmarathon MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:20:26Martin, Marcel87Running Team Bad Ems04.03.Horchheim
Marathon MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:56:28Martin, Marcel87Running Team Bad Ems13.03.Kandel
110 m Hürden MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
15,98 (+0,4)Holzhäuser, Simon87LG Lahn-Aar-Esterau20.05.Bad Neuenahr
18,08 (-0,2)Kah, Jan Christopher88Diezer TSK Oranien01.10.Diez
400 m Hürden MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
58,25Holzhäuser, Simon87LG Lahn-Aar-Esterau02.07.Birkenfeld
3 x 1000 m MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9:20,06LG Lahn-Aar-Esterau15.06.Diez
 Holzhäuser 87, Pfeiffer 90, Hansmann 89
Hochsprung MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,84Kah, Jan Christopher88Diezer TSK Oranien30.09.Diez
1,70Fürst, Dominik88Diezer TSK Oranien20.05.Bad Neuenahr
1,70Hilgenberg, Alex87Diezer TSK Oranien18.06.Diez
1,60Holzhäuser, Simon87LG Lahn-Aar-Esterau08.07.Emmelshausen
1,50Pfeiffer, Steffen88TV Weisel24.09.Weisel
Stabhochsprung MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2,90Holzhäuser, Simon87LG Lahn-Aar-Esterau09.07.Emmelshausen
2,60Kah, Jan Christopher88Diezer TSK Oranien01.10.Diez
Weitsprung MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6,21Kah, Jan Christopher88Diezer TSK Oranien30.09.Diez
5,67Holzhäuser, Simon87LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Limburgerhof
5,33Hilgenberg, Alex87Diezer TSK Oranien18.06.Diez
4,40Pfeiffer, Steffen88TV Weisel24.09.Weisel
Dreisprung MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,28Kah, Jan Christopher88Diezer TSK Oranien20.05.Bad Neuenahr
Kugelstoß 6,0 kgMJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,50Kah, Jan Christopher88Diezer TSK Oranien30.09.Diez
10,08Golinski, Peter89TV Bad Ems17.09.Konstanz
9,78Wojatzki, Michael89Diezer TSK Oranien27.05.Diez
9,66Becker, Simon90Diezer TSK Oranien27.05.Diez
9,62Dajka, Kevin90Diezer TSK Oranien27.05.Diez
9,61Holzhäuser, Simon87LG Lahn-Aar-Esterau08.07.Emmelshausen
Diskuswurf 1,750 kgMJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
29,98Kah, Jan Christopher88Diezer TSK Oranien01.10.Diez
29,85Holzhäuser, Simon87LG Lahn-Aar-Esterau05.06.Limburgerhof
25,34Spieß, Dorian88TuS Niederneisen12.05.Hahnstätten
Speerwurf 800 gMJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
48,84Kah, Jan Christopher88Diezer TSK Oranien20.05.Bad Neuenahr
38,09Holzhäuser, Simon87LG Lahn-Aar-Esterau09.07.Emmelshausen
Fünfkampf MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3079Kah, Jan Christopher88Diezer TSK Oranien30.09.Diez
 (11,82*-6,21-10,50-1,84-55,40)
2707Holzhäuser, Simon87LG Lahn-Aar-Esterau08.07.Emmelshausen
 (12,01*-5,66*-9,61-1,60-54,52)
Zehnkampf MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5268Kah, Jan Christopher88Diezer TSK Oranien30./01Diez
 (11,82*-6,21-10,50-1,84-55,40/18,08*-29,98-2,60-42,65-5:17,31)
5174Holzhäuser, Simon87LG Lahn-Aar-Esterau08./09Emmelshausen
 (12,01*-5,66*-9,61-1,60-54,52/16,22*-29,29-2,90-38,09-4:59,74)
DMM Gruppe 4 MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3304Diezer TSK Oranien27.05.Diez
2888LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Diez

männliche Jugend B - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
1500 m 
10 km 
110 m Hürden 
400 m Hürden 
2000 m Hindernis 
10 km Straßengehen 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Fünfkampf 
Zehnkampf 

männliche Jugend B 
100 m MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,74Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien17.09.Konstanz
12,0Gerullis, Jan-Philipp90VfL Nastätten24.09.Weisel
12,49Golinski, Peter89TV Bad Ems17.09.Konstanz
12,64 (-0,3)Hansmann, Matthias89LG Lahn-Aar-Esterau30.09.Diez
12,4 (+0,1)Wojatzki, Michael89Diezer TSK Oranien27.05.Diez
12,68 (-0,2)Pfeiffer, Timo90LG Lahn-Aar-Esterau30.09.Diez
200 m MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
24,00 (-0,3)Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien02.09.Diez
25,78 (-0,2)Pfeiffer, Timo90LG Lahn-Aar-Esterau18.06.Diez
400 m MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
55,86Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien30.09.Diez
56,07Gerullis, Jan-Philipp90VfL Nastätten30.09.Diez
56,17Deboy, George89TV Bad Ems08.07.Emmelshausen
57,15Hansmann, Matthias89LG Lahn-Aar-Esterau30.09.Diez
59,20Pfeiffer, Timo90LG Lahn-Aar-Esterau30.09.Diez
62,04Müller, Sebastian90LG Lahn-Aar-Esterau30.09.Diez
800 m MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:05,48Deboy, George89TV Bad Ems13.05.Daun
2:26,11Hansmann, Matthias89LG Lahn-Aar-Esterau02.09.Diez
1500 m MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:28,34Deboy, George89TV Bad Ems01.07.Birkenfeld
5:28,44Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien01.10.Diez
10 km MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
39:43Pfeiffer, Julian92LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Wallmerod
110 m Hürden MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
14,59 (+0,0)Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien21.07.Bochum-Wattensch
18,86 (+1,8)Deboy, George89TV Bad Ems09.07.Emmelshausen
400 m Hürden MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
60,26Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien13.05.Daun
2000 m Hindernis MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6:37,95Deboy, George89TV Bad Ems02.06.Diez
10 km Straßengehen MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
76:36Bloß, Ingo90Diezer TSK Oranien22.04.Diez
Hochsprung MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,70Aßmann, Yannik90TuS Niederneisen18.06.Diez
1,68Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien30.09.Diez
1,65Gerullis, Jan-Philipp90VfL Nastätten24.09.Weisel
1,56Pfeiffer, Timo90LG Lahn-Aar-Esterau30.09.Diez
1,53Deboy, George89TV Bad Ems08.07.Emmelshausen
1,52Müller, Sebastian90LG Lahn-Aar-Esterau30.09.Diez
Stabhochsprung MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,10Deboy, George89TV Bad Ems09.07.Emmelshausen
2,60Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien02.06.Diez
Weitsprung MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6,32Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien17.09.Konstanz
5,78Golinski, Peter89TV Bad Ems17.09.Konstanz
5,65Gerullis, Jan-Philipp90VfL Nastätten17.09.Holzappel
5,31Müller, Sebastian90LG Lahn-Aar-Esterau30.09.Diez
5,30Pfeiffer, Timo90LG Lahn-Aar-Esterau30.09.Diez
5,11Hansmann, Matthias89LG Lahn-Aar-Esterau30.09.Diez
Leistungen mit Rückenwind:
5,56 (+2,1)Wojatzki, Michael89Diezer TSK Oranien27.05.Diez
Kugelstoß 5,0 kgMJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13,35Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien30.09.Diez
11,21Becker, Simon90Diezer TSK Oranien18.06.Diez
11,20Dajka, Kevin90Diezer TSK Oranien24.05.Diez
11,08Gerullis, Jan-Philipp90VfL Nastätten24.09.Weisel
10,62Deboy, George89TV Bad Ems22.04.Niederselters
9,51Müller, Sebastian90LG Lahn-Aar-Esterau30.09.Diez
Diskuswurf 1,500 kgMJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
34,90Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien01.10.Diez
31,69Deboy, George89TV Bad Ems22.04.Niederselters
23,43Acht, Sebastian91TuS Niederneisen12.05.Hahnstätten
Speerwurf 700 gMJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
44,59Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien06.08.Villmar
36,89Gerullis, Jan-Philipp90VfL Nastätten22.09.Weisel
36,67Deboy, George89TV Bad Ems09.07.Emmelshausen
35,85Pfeiffer, Timo90LG Lahn-Aar-Esterau02.09.Diez
34,10Müller, Sebastian90LG Lahn-Aar-Esterau02.09.Diez
Fünfkampf MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3093Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien30.09.Diez
 (11,96*-6,30-13,35-1,68-55,86)
2617Gerullis, Jan-Philipp90VfL Nastätten30.09.Diez
 (12,36*-5,63-10,34-1,60-56,07)
2292Pfeiffer, Timo90LG Lahn-Aar-Esterau30.09.Diez
 (12,68*-5,30-9,46-1,56-59,20)
2289Deboy, George89TV Bad Ems08.07.Emmelshausen
 (12,85*-4,90*-9,71-1,53-56,17)
2206Hansmann, Matthias89LG Lahn-Aar-Esterau30.09.Diez
 (12,64*-5,11-8,76-1,44-57,15)
2137Müller, Sebastian90LG Lahn-Aar-Esterau30.09.Diez
 (12,88*-5,31-9,51-1,52-62,04)
Zehnkampf MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5610Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien30./01Diez
 (11,96*-6,30-13,35-1,68-55,86/14,98*-34,90-2,60-39,30-5:28,44)
4727Deboy, George89TV Bad Ems08./09Emmelshausen
 (12,85*-4,90*-9,71-1,53-56,17/18,86*-30,60-3,10-36,67-4:30,34)

Schüler M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
1000 m 
2000 m 
3000 m 
5 km 
80 m Hürden 
300 m Hürden 
4 x 100 m 
3 x 1000 m 
Hochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Ballwurf 
Vierkampf 
DMM Gruppe 4 

Schüler M15 
100 m M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,28Nentwig, Alan91TuS Niederneisen02.09.Diez
12,34Acht, Sebastian91TuS Niederneisen09.07.Emmelshausen
13,4Michel, Florian91TV Weisel24.09.Weisel
13,9Föhring, Paul91Diezer TSK Oranien04.06.Bad Ems
14,1Herbel, Gregor91LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Weisel
15,2Krüger, Benjamin91LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Diez
1000 m M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:58,38Wagner, Mario91LG Lahn-Aar-Esterau09.09.Bad Bergzabern
3:05,0Acht, Sebastian91TuS Niederneisen24.05.Diez
2000 m M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6:37,56Wagner, Mario91LG Lahn-Aar-Esterau02.06.Diez
3000 m M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10:21,78Wagner, Mario91LG Lahn-Aar-Esterau20.05.Bad Neuenahr
5 km M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
18:32Wagner, Mario91LG Lahn-Aar-Esterau08.10.Weißenthurm
80 m Hürden M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,27Acht, Sebastian91TuS Niederneisen02.09.Diez
300 m Hürden M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
44,88Acht, Sebastian91TuS Niederneisen02.09.Diez
4 x 100 m M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
50,5TuS Niederneisen27.05.Diez
 Griesel 92, Look 92, Nentwig 91, Acht 91
53,50LG Einrich15.06.Diez
 Wagner 92, Kusch 91, Eckhardt 91, Dörr 91
55,60LG Lahn-Aar-Esterau15.06.Diez
 Pfeiffer 92, Wagner 91, Wagner 92, Herbel 91
3 x 1000 m M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10:02,29LG Lahn-Aar-Esterau15.06.Diez
 Wagner 92, Pfeiffer 92, Wagner 91
10:21,68LG Einrich15.06.Diez
 Wagner 92, Dörr 91, Eckhardt 91
Hochsprung M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,72Nentwig, Alan91TuS Niederneisen09.07.Emmelshausen
1,62Frohne, Daniel91TuS Niederneisen24.05.Diez
1,60Acht, Sebastian91TuS Niederneisen20.05.Bad Neuenahr
1,45Merzenich, Florian91TV Bad Ems30.04.Holzappel
1,28Herbel, Gregor91LG Lahn-Aar-Esterau17.09.Holzappel
1,28Michel, Florian91TV Weisel24.09.Weisel
Weitsprung M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5,92Acht, Sebastian91TuS Niederneisen13.05.Daun
5,37Nentwig, Alan91TuS Niederneisen18.06.Diez
4,25Föhring, Paul91Diezer TSK Oranien04.06.Bad Ems
4,18Herbel, Gregor91LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Weisel
4,08Michel, Florian91TV Weisel24.09.Weisel
Dreisprung M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,22Acht, Sebastian91TuS Niederneisen02.09.Diez
Kugelstoß 4,0 kgM15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
14,18Merzenich, Florian91TV Bad Ems15.09.Bad Ems
13,41Nentwig, Alan91TuS Niederneisen04.07.Koblenz
12,30Acht, Sebastian91TuS Niederneisen27.05.Diez
10,89Michel, Florian91TV Weisel03.10.Weisel
10,79Krüger, Benjamin91LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Diez
8,85Krüger, Moritz91LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Diez
Diskuswurf 1,0 kgM15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
44,98Merzenich, Florian91TV Bad Ems11.06.Essen
38,11Michel, Florian91TV Weisel04.06.Bad Ems
28,44Acht, Sebastian91TuS Niederneisen04.06.Bad Ems
25,19Nentwig, Alan91TuS Niederneisen04.06.Bad Ems
Speerwurf 600 gM15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
39,72Merzenich, Florian91TV Bad Ems28.04.Bad Ems
36,55Michel, Florian91TV Weisel03.10.Weisel
36,18Nentwig, Alan91TuS Niederneisen02.09.Diez
Ballwurf 200 gM15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
66,0Merzenich, Florian91TV Bad Ems04.06.Bad Ems
64,00Michel, Florian91TV Weisel03.10.Weisel
63,0Nentwig, Alan91TuS Niederneisen04.06.Bad Ems
50,0Acht, Sebastian91TuS Niederneisen04.06.Bad Ems
Vierkampf M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2155Acht, Sebastian91TuS Niederneisen17.09.Holzappel
 (12,70-5,67-1,56-12,29)
2138Nentwig, Alan91TuS Niederneisen09.07.Emmelshausen
 (12,40-4,60-1,72-11,87)
1690Michel, Florian91TV Weisel24.09.Weisel
 (13,4-4,08-1,28-10,47)
1549Herbel, Gregor91LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Weisel
 (14,1-4,18-1,28-8,23)
DMM Gruppe 4 M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4285TuS Niederneisen27.05.Diez
3161LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Diez

Schüler M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
1000 m 
2000 m 
3000 m 
5 km 
80 m Hürden 
300 m Hürden 
Hochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Ballwurf 
Vierkampf 

Schüler M14 
100 m M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,63Look, Christopher92TuS Niederneisen29.04.Bad Schwalbach
13,42Herbst, Sebastian92VfL Nastätten17.09.Holzappel
13,82Wagner, Tobias92LG Einrich29.04.Bad Schwalbach
14,2Bayer, Jannic92VfL Nastätten24.09.Weisel
14,4Wagner, Yannic92LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Weisel
14,8Griesel, Mirko92TuS Niederneisen27.05.Diez
1000 m M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:04,88Pfeiffer, Julian92LG Lahn-Aar-Esterau09.09.Bad Bergzabern
3:16,5Look, Christopher92TuS Niederneisen04.06.Bad Ems
3:24,0Dickebohm, Julian92TV Bad Ems04.06.Bad Ems
4:09,5Bayer, Jannic92VfL Nastätten04.06.Bad Ems
2000 m M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6:48,60Pfeiffer, Julian92LG Lahn-Aar-Esterau02.06.Diez
3000 m M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10:30,87Pfeiffer, Julian92LG Lahn-Aar-Esterau02.07.Birkenfeld
5 km M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
18:03Pfeiffer, Julian92LG Lahn-Aar-Esterau15.10.Gießen
20:51Dickebohm, Julian92TV Bad Ems20.05.Bad Ems
80 m Hürden M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
16,20Griesel, Mirko92TuS Niederneisen02.09.Diez
300 m Hürden M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
60,29Griesel, Mirko92TuS Niederneisen02.09.Diez
Hochsprung M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,60Look, Christopher92TuS Niederneisen17.09.Holzappel
1,44Herbst, Sebastian92VfL Nastätten17.09.Holzappel
1,40Wagner, Tobias92LG Einrich04.06.Bad Ems
1,32Wagner, Yannic92LG Lahn-Aar-Esterau17.09.Holzappel
1,28Bayer, Jannic92VfL Nastätten24.09.Weisel
1,20Künzler, Janosch92LG Lahn-Aar-Esterau17.09.Holzappel
Weitsprung M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5,51Look, Christopher92TuS Niederneisen04.06.Bad Ems
4,58Wagner, Tobias92LG Einrich17.09.Holzappel
4,54Herbst, Sebastian92VfL Nastätten17.09.Holzappel
4,37Dickebohm, Julian92TV Bad Ems04.06.Bad Ems
4,28Wagner, Yannic92LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Bad Ems
4,09Bayer, Jannic92VfL Nastätten04.06.Bad Ems
Dreisprung M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9,39Wagner, Yannic92LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
Kugelstoß 4,0 kgM14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,55Look, Christopher92TuS Niederneisen17.09.Holzappel
10,15Stötzer, Kevin92TV Weisel22.09.Weisel
8,68Herbst, Sebastian92VfL Nastätten17.09.Holzappel
8,58Künzler, Janosch92LG Lahn-Aar-Esterau22.09.Weisel
8,27Griesel, Mirko92TuS Niederneisen04.06.Bad Ems
8,25Dickebohm, Julian92TV Bad Ems15.09.Bad Ems
Diskuswurf 1,0 kgM14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
32,93Stötzer, Kevin92TV Weisel15.09.Bad Ems
24,36Künzler, Janosch92LG Lahn-Aar-Esterau15.09.Bad Ems
22,36Griesel, Mirko92TuS Niederneisen04.06.Bad Ems
22,32Wittmers, Raphael93TV Weisel20.05.Bad Neuenahr
22,05Dickebohm, Julian92TV Bad Ems15.09.Bad Ems
20,08Wagner, Yannic92LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
Speerwurf 600 gM14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
30,85Griesel, Mirko92TuS Niederneisen04.06.Bad Ems
29,82Künzler, Janosch92LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
27,05Stötzer, Kevin92TV Weisel04.06.Bad Ems
23,51Wagner, Yannic92LG Lahn-Aar-Esterau15.09.Bad Ems
22,54Dickebohm, Julian92TV Bad Ems15.09.Bad Ems
Ballwurf 200 gM14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
57,0Stötzer, Kevin92TV Weisel04.06.Bad Ems
52,0Look, Christopher92TuS Niederneisen04.06.Bad Ems
52,0Al-Najjar, Wajeb92TV Weisel03.10.Weisel
48,5Künzler, Janosch92LG Lahn-Aar-Esterau22.09.Weisel
45,5Dickebohm, Julian92TV Bad Ems04.06.Bad Ems
44,0Griesel, Mirko92TuS Niederneisen04.06.Bad Ems
Vierkampf M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2047Look, Christopher92TuS Niederneisen17.09.Holzappel
 (12,99-5,35-1,60-10,55)
1766Herbst, Sebastian92VfL Nastätten17.09.Holzappel
 (13,42-4,54-1,44-8,68)
1653Wagner, Tobias92LG Einrich17.09.Holzappel
 (13,85-4,58-1,40-7,40)
1416Wagner, Yannic92LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Weisel
 (14,4-4,20-1,28-5,99)
1348Bayer, Jannic92VfL Nastätten24.09.Weisel
 (14,2-3,95-1,28-5,05)
1325Künzler, Janosch92LG Lahn-Aar-Esterau17.09.Holzappel
 (15,93-3,73-1,20-7,71)

Schüler M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

75 m 
1000 m 
2000 m 
5 km 
60 m Hürden 
4 x 75 m 
3 x 1000 m 
Hochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Ballwurf 
Dreikampf 
Dreikampf Mannschaft 
Vierkampf 
Vierkampf Mannschaft 
Blockwettkampf Sprint 
Blockwettkampf Lauf 
Blockwettkampf Wurf 
Blockwettkampf Mannschaft 
Blockwettkampf Einzel 
DMM Gruppe 2 

Schüler M13 
75 m M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9,95Schmittel, Jonas93LG Einrich29.04.Bad Schwalbach
10,1Keifenheim, Rah93TV Bad Ems27.05.Diez
10,43Stoehr, Philipp93TV Bad Ems02.09.Diez
10,81Schulze, Marcel93LG Lahn-Aar-Esterau18.06.Neuwied
10,7Golinski, Felix93TV Bad Ems24.09.Weisel
11,01Sorajewski, Aaron93TV Bad Ems18.06.Neuwied
1000 m M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:35,93Keifenheim, Rah93TV Bad Ems18.06.Neuwied
3:53,19Stoehr, Philipp93TV Bad Ems30.04.Holzappel
3:53,2Meurer, Tim93Diezer TSK Oranien13.07.Diez
3:54,8Überrück-Fries, Till93TG Oberlahnstein04.06.Bad Ems
3:56,45Sorajewski, Aaron93TV Bad Ems30.04.Holzappel
4:05,59Wüst, Christoph93LG Lahn-Aar-Esterau30.04.Holzappel
2000 m M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7:47,72Meurer, Tim93Diezer TSK Oranien02.09.Diez
5 km M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
22:15Sorajewski, Aaron93TV Bad Ems20.05.Bad Ems
60 m Hürden M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,45Keifenheim, Rah93TV Bad Ems08.07.Emmelshausen
10,67Stoehr, Philipp93TV Bad Ems18.06.Neuwied
10,72Schulze, Marcel93LG Lahn-Aar-Esterau18.06.Neuwied
11,97Sorajewski, Aaron93TV Bad Ems18.06.Neuwied
12,50Meurer, Tim93Diezer TSK Oranien02.09.Diez
12,67Wüst, Christoph93LG Lahn-Aar-Esterau25.03.Königswinter
4 x 75 m M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
43,24TV Bad Ems15.06.Diez
 Schaust 94, Sorajewski 93, Stoehr 93, Schaust 94
45,63Diezer TSK Oranien15.06.Diez
 Hahnefeld 94, Altenhofen 94, Beckert 94, Axmann 94
45,4LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Diez
 Schulze 93, Kempf 93, Bange 94, Hennemann 94
3 x 1000 m M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11:36,11TV Bad Ems15.06.Diez
 Schaust 94, Schaust 94, Stoehr 93
11:42,10Diezer TSK Oranien15.06.Diez
 Hanefeld 94, Altenhofen 94, Beckert 94
Hochsprung M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,40Keifenheim, Rah93TV Bad Ems24.09.Weisel
1,39Schulze, Marcel93LG Lahn-Aar-Esterau30.04.Holzappel
1,33Sorajewski, Aaron93TV Bad Ems30.04.Holzappel
1,32Stoehr, Philipp93TV Bad Ems25.05.Diez
1,28Schmittel, Jonas93LG Einrich17.09.Holzappel
1,27Wüst, Christoph93LG Lahn-Aar-Esterau30.04.Holzappel
Weitsprung M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,99Stoehr, Philipp93TV Bad Ems08.07.Emmelshausen
4,70Keifenheim, Rah93TV Bad Ems24.09.Weisel
4,60Schulze, Marcel93LG Lahn-Aar-Esterau18.06.Neuwied
4,47Sorajewski, Aaron93TV Bad Ems30.04.Holzappel
4,45Schmittel, Jonas93LG Einrich29.04.Bad Schwalbach
4,23Golinski, Felix93TV Bad Ems24.09.Weisel
Kugelstoß 3,0 kgM13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,34Stoehr, Philipp93TV Bad Ems08.07.Emmelshausen
11,24Golinski, Felix93TV Bad Ems15.09.Bad Ems
10,00Wittmers, Raphael93TV Weisel18.06.Hohenstein
8,52Schulze, Marcel93LG Lahn-Aar-Esterau18.06.Neuwied
8,48Wüst, Christoph93LG Lahn-Aar-Esterau07.10.Villmar
5,66Sorajewski, Aaron93TV Bad Ems28.04.Bad Ems
Diskuswurf 750 gM13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
33,20Wittmers, Raphael93TV Weisel22.09.Weisel
32,01Golinski, Felix93TV Bad Ems15.09.Bad Ems
30,75Schulze, Marcel93LG Lahn-Aar-Esterau18.06.Neuwied
26,58Wüst, Christoph93LG Lahn-Aar-Esterau15.09.Bad Ems
18,75Stoehr, Philipp93TV Bad Ems28.04.Bad Ems
14,92Sorajewski, Aaron93TV Bad Ems28.04.Bad Ems
Speerwurf 400 gM13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
34,75Schulze, Marcel93LG Lahn-Aar-Esterau07.10.Villmar
34,03Stoehr, Philipp93TV Bad Ems15.09.Bad Ems
33,92Wittmers, Raphael93TV Weisel15.09.Bad Ems
31,60Wüst, Christoph93LG Lahn-Aar-Esterau07.10.Villmar
28,26Golinski, Felix93TV Bad Ems28.04.Bad Ems
21,25Sorajewski, Aaron93TV Bad Ems28.04.Bad Ems
Ballwurf 200 gM13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
53,0Golinski, Felix93TV Bad Ems24.09.Weisel
49,5Keifenheim, Rah93TV Bad Ems18.06.Neuwied
48,0Wittmers, Raphael93TV Weisel17.06.Geisenheim
45,5Stoehr, Philipp93TV Bad Ems18.06.Neuwied
41,5Sorajewski, Aaron93TV Bad Ems18.06.Neuwied
41,0Wüst, Christoph93LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
Dreikampf M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1326Keifenheim, Rah93TV Bad Ems24.09.Weisel
 (10,3-4,70-49,0)
1257Golinski, Felix93TV Bad Ems24.09.Weisel
 (10,7-4,23-53,0)
1235Stoehr, Philipp93TV Bad Ems25.05.Diez
 (10,69-4,56-39,0)
1151Schmittel, Jonas93LG Einrich17.09.Holzappel
 (10,49-4,17-30,0)
1142Schulze, Marcel93LG Lahn-Aar-Esterau17.09.Holzappel
 (11,23-4,20-38,5)
1043Wüst, Christoph93LG Lahn-Aar-Esterau17.09.Holzappel
 (12,14-3,94-39,5)
Dreikampf Mannschaft M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6051TV Bad Ems24.09.Weisel
 Keifenheim 1326, Golinski 1257, Schaust 1227
Ruster 1145, Schaust 1096
Vierkampf M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1753Keifenheim, Rah93TV Bad Ems24.09.Weisel
 (10,3-4,70-1,40-49,0)
1619Stoehr, Philipp93TV Bad Ems25.05.Diez
 (10,69-4,56-1,32-39,0)
1597Golinski, Felix93TV Bad Ems24.09.Weisel
 (10,7-4,23-1,24-53,0)
1526Schulze, Marcel93LG Lahn-Aar-Esterau17.09.Holzappel
 (11,23-4,20-1,32-38,5)
1513Schmittel, Jonas93LG Einrich17.09.Holzappel
 (10,49-4,17-1,28-30,0)
1383Wüst, Christoph93LG Lahn-Aar-Esterau17.09.Holzappel
 (12,14-3,94-1,24-39,5)
Vierkampf Mannschaft M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7837TV Bad Ems24.09.Weisel
 Keifenheim 1753, Schaust 1611, Golinski 1597
Ruster 1440, Schaust 1436
Blockwettkampf Sprint M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2144Stoehr, Philipp93TV Bad Ems18.06.Neuwied
 (10,53-10,67-4,84-1,28-45,5)
1895Sorajewski, Aaron93TV Bad Ems18.06.Neuwied
 (11,01-11,97-4,20-1,28-41,5)
Blockwettkampf Lauf M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2147Keifenheim, Rah93TV Bad Ems18.06.Neuwied
 (10,60-10,79-4,34-49,5-3:35,93)
1275Meurer, Tim93Diezer TSK Oranien13.07.Diez
 (13,2-14,5-3,46-18,5-3:53,2)
Blockwettkampf Wurf M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2258Schulze, Marcel93LG Lahn-Aar-Esterau18.06.Neuwied
 (10,81-10,72-4,60-8,52-30,75)
1771Wittmers, Raphael93TV Weisel07.05.Bad Kreuznach
 (12,89-14,49-4,01-9,01-29,37)
1743Wüst, Christoph93LG Lahn-Aar-Esterau25.03.Königswinter
 (11,60-12,67-3,96-6,90-19,61)
Blockwettkampf Mannschaft M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9869TV Bad Ems18.06.Neuwied
 Keifenheim 2147, Stoehr 2144, Schaust 2048
Sorajewski 1895, Schaust 135
7630Diezer TSK Oranien13.07.Diez
 Beckert 1701, Axmann 1606, Hahnefeld 1536
Altenhofen 1512, Meurer125
DMM Gruppe 2 M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3196TV Bad Ems27.05.Diez
2988LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Diez
2355Diezer TSK Oranien27.05.Diez

Schüler M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

75 m 
1000 m 
2000 m 
5 km 
60 m Hürden 
Hochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Ballwurf 
Dreikampf 
Vierkampf 
Blockwettkampf Sprint 
Blockwettkampf Lauf 
Blockwettkampf Wurf 
Blockwettkampf Einzel 
2 km Straßengehen 

Schüler M12 
75 m M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,83Bernards, Fabian94LG Einrich29.04.Bad Schwalbach
10,90Wick, Robin94TuS Niederneisen29.04.Bad Schwalbach
11,03Ruster, Marcel94TV Bad Ems30.04.Holzappel
10,9Schaust, Thorsten94TV Bad Ems24.09.Weisel
11,1Michel, Fabian94VfL Nastätten04.06.Bad Ems
11,3Schneider, Tilmann94TV Weisel24.09.Weisel
1000 m M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:37,78Wick, Robin94TuS Niederneisen08.07.Emmelshausen
3:40,2Bernards, Fabian94LG Einrich04.06.Bad Ems
3:43,80Meister, Maximilian94TV Weisel08.07.Emmelshausen
3:47,62Schaust, Frank94TV Bad Ems18.06.Neuwied
3:50,8Altenhofen, Max94Diezer TSK Oranien13.07.Diez
3:53,2Beckert, Sam94Diezer TSK Oranien13.07.Diez
2000 m M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8:03,50Wick, Robin94TuS Niederneisen02.09.Diez
8:23,24Beckert, Sam94Diezer TSK Oranien02.09.Diez
8:25,22Altenhofen, Max94Diezer TSK Oranien02.06.Diez
8:45,06Schaust, Frank94TV Bad Ems02.09.Diez
5 km M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
23:44Wick, Robin94TuS Niederneisen01.04.Diez
23:50Beckert, Sam94Diezer TSK Oranien01.04.Diez
60 m Hürden M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,33Schaust, Thorsten94TV Bad Ems10.09.Neuwied
12,09Ruster, Marcel94TV Bad Ems02.09.Diez
12,4Axmann, Ben94Diezer TSK Oranien13.07.Diez
12,7Beckert, Sam94Diezer TSK Oranien13.07.Diez
13,31Barth, Max94LG Lahn-Aar-Esterau10.09.Neuwied
13,42Schaust, Frank94TV Bad Ems10.09.Neuwied

e="M122GS">2 km Straßengehen  Klassenübersicht

13:34Altenhofen, Max94Diezer TSK Oranien08.04.Biberach
Hochsprung M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,44Schaust, Thorsten94TV Bad Ems17.09.Holzappel
1,30Michel, Fabian94VfL Nastätten04.06.Bad Ems
1,24Schaust, Frank94TV Bad Ems24.09.Weisel
1,19Axmann, Ben94Diezer TSK Oranien13.07.Diez
1,18Barth, Max94LG Lahn-Aar-Esterau10.09.Neuwied
1,16Ruster, Marcel94TV Bad Ems17.09.Holzappel
Weitsprung M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,59Bernards, Fabian94LG Einrich04.06.Bad Ems
4,57Ruster, Marcel94TV Bad Ems04.06.Bad Ems
4,45Schaust, Thorsten94TV Bad Ems10.09.Neuwied
4,30Beckert, Sam94Diezer TSK Oranien04.06.Bad Ems
4,25Meister, Maximilian94TV Weisel17.06.Geisenheim
4,20Wick, Robin94TuS Niederneisen13.07.Diez
Kugelstoß 3,0 kgM12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,62Schaust, Thorsten94TV Bad Ems15.09.Bad Ems
7,94Hennemann, Maik94LG Lahn-Aar-Esterau15.09.Bad Ems
7,82Meister, Maximilian94TV Weisel28.04.Bad Ems
7,52Griesel, Silvan94TuS Niederneisen04.06.Bad Ems
7,49Schneider, Tilmann94TV Weisel22.09.Weisel
7,04Ruster, Marcel94TV Bad Ems15.09.Bad Ems
Diskuswurf 750 gM12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
32,00Schaust, Thorsten94TV Bad Ems06.08.Villmar
23,76Meister, Maximilian94TV Weisel28.04.Bad Ems
21,76Ruster, Marcel94TV Bad Ems28.04.Bad Ems
21,71Schaust, Frank94TV Bad Ems10.09.Neuwied
21,03Schneider, Tilmann94TV Weisel22.09.Weisel
20,94Hennemann, Maik94LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
Speerwurf 400 gM12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
31,04Schaust, Thorsten94TV Bad Ems08.07.Emmelshausen
28,65Meister, Maximilian94TV Weisel08.07.Emmelshausen
26,30Hennemann, Maik94LG Lahn-Aar-Esterau15.09.Bad Ems
22,32Beckert, Sam94Diezer TSK Oranien02.09.Diez
21,76Schneider, Tilmann94TV Weisel15.09.Bad Ems
19,02Ruster, Marcel94TV Bad Ems15.09.Bad Ems
Ballwurf 200 gM12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
46,5Schaust, Thorsten94TV Bad Ems24.09.Weisel
43,0Meister, Maximilian94TV Weisel22.09.Weisel
42,5Bange, Tom94LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Diez
41,5Hennemann, Maik94LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Bad Ems
40,5Schaust, Frank94TV Bad Ems04.06.Bad Ems
40,0Griesel, Silvan94TuS Niederneisen04.06.Bad Ems
40,0Ruster, Marcel94TV Bad Ems04.06.Bad Ems
Dreikampf M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1227Schaust, Thorsten94TV Bad Ems24.09.Weisel
 (10,9-4,45-46,5)
1145Ruster, Marcel94TV Bad Ems24.09.Weisel
 (10,9-4,10-39,5)
1096Schaust, Frank94TV Bad Ems24.09.Weisel
 (11,5-4,13-39,5)
1072Wick, Robin94TuS Niederneisen09.09.Bad Schwalbach
 (11,46-4,06-33,5)
1007Meister, Maximilian94TV Weisel24.09.Weisel
 (11,8-3,73-36,5)
998Schneider, Tilmann94TV Weisel24.09.Weisel
 (11,3-3,86-27,5)
Vierkampf M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1611Schaust, Thorsten94TV Bad Ems24.09.Weisel
 (10,9-4,45-1,32-46,5)
1440Ruster, Marcel94TV Bad Ems24.09.Weisel
 (10,9-4,10-1,16-39,5)
1436Schaust, Frank94TV Bad Ems24.09.Weisel
 (11,5-4,13-1,24-39,5)
1337Wick, Robin94TuS Niederneisen17.09.Holzappel
 (11,48-4,05-1,12-33,0)
1293Michel, Fabian94VfL Nastätten25.05.Diez
 (11,75-3,78-1,20-28,0)
1210Beckert, Sam94Diezer TSK Oranien17.09.Holzappel
 (12,18-4,07-1,08-26,5)
Blockwettkampf Sprint M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1606Axmann, Ben94Diezer TSK Oranien13.07.Diez
 (11,8-12,4-3,70-1,19-34,5)
1409Barth, Max94LG Lahn-Aar-Esterau10.09.Neuwied
 (12,86-13,31-3,72-1,18-22,5)
Blockwettkampf Lauf M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1701Beckert, Sam94Diezer TSK Oranien13.07.Diez
 (11,7-12,7-4,16-36,0-3:53,2)
1635Schaust, Frank94TV Bad Ems18.06.Neuwied
 (12,25-13,74-3,95-38,0-3:47,62)
1591Wick, Robin94TuS Niederneisen13.07.Diez
 (11,2-15,2-4,20-29,0-3:44,4)
1536Hahnefeld, Nils94Diezer TSK Oranien13.07.Diez
 (11,7-13,7-4,02-24,5-3:54,8)
1512Altenhofen, Max94Diezer TSK Oranien13.07.Diez
 (12,0-13,4-4,15-19,5-3:50,8)
Blockwettkampf Wurf M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2145Schaust, Thorsten94TV Bad Ems10.09.Neuwied
 (11,59-11,33-4,45-10,61-25,26)
1626Schaust, Frank94TV Bad Ems10.09.Neuwied
 (12,77-13,42-4,01-6,59-21,71)

ame="M11">Schüler M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

50 m 
1000 m 
4 x 50 m 
3 x 1000 m 
Hochsprung 
Weitsprung 
Schlagballwurf 
Dreikampf 
Dreikampf Mannschaft 
Vierkampf 
Vierkampf Mannschaft 
DMM Gruppe 1 
DMM Gruppe 2 

Schüler M11 
50 m M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7,43Nicodemus, Sören95TuS Niederneisen29.04.Bad Schwalbach
7,3Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Weisel
7,55Müller, Patrick95TuS Niederneisen29.04.Bad Schwalbach
7,5Üdelhofen, Nils95LG Einrich04.06.Bad Ems
7,5Friedrich, Matthias95LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Weisel
7,5Al-Najjar, Nizam95TV Weisel24.09.Weisel
1000 m M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:42,2Friedrich, Matthias95LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Diez
3:46,6Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Bad Ems
3:49,97Nicodemus, Sören95TuS Niederneisen19.05.Koblenz
4:00,7Menesi, Nandor95Diezer TSK Oranien04.06.Bad Ems
4:00,9Freisleben, Fabian95LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Bad Ems
4:01,83Spriestersbach, Marek95TV Oberneisen30.04.Holzappel
4 x 50 m M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
29,8TuS Niederneisen27.05.Diez
 Müller 95, Nicodemus 95, Guerndt 97, Zeidler 96
29,9LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Diez
 Becker 95, Sturm 96, Hädicke 96, Wengenroth 95
32,85TV Bad Ems15.06.Diez
 Moldenhauer 96, Wirtz 96, Mesloh 96, Lützel 95
33,84TuS Niederneisen15.06.Diez
 Opfermann 96, Siekmann 96, Moog 96, Linkenbach 97
33,9LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Diez
 Freisleben 95, Freisleben 95, Schäfer 96, Unger 96
3 x 1000 m M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10:50,60LG Lahn-Aar-Esterau15.06.Diez
 Friedrich 95, Wichmann 96, Sturm 96
11:06,54TuS Niederneisen15.06.Diez
 Siekmann 96, Keller 96, Wick 96
12:04,80TV Bad Ems15.06.Diez
 Moldenhauer 96, Lützel 95, Mesloh 96
12:24,71LG Lahn-Aar-Esterau15.06.Diez
 Schmitt 97, Kleefeldt 97, Reusch 97
12:31,16LG Lahn-Aar-Esterau15.06.Diez
 Becker 95, Freisleben 95, Gisbertz 96
12:39,10TuS Niederneisen15.06.Diez
 Moog 96, Opfermann 96, Siraf 97
Hochsprung M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,32Al-Najjar, Nizam95TV Weisel23.06.Bad Ems
1,23Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Weisel
1,12Lützel, Mark95TV Bad Ems23.06.Bad Ems
1,08Friedrich, Matthias95LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Bad Ems
1,07Stoltefaut, Jonathan95VfL Nastätten24.09.Weisel
1,07Golinski, Florin95TV Bad Ems24.09.Weisel
Weitsprung M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,46Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau17.09.Holzappel
4,41Al-Najjar, Nizam95TV Weisel25.05.Diez
4,30Müller, Patrick95TuS Niederneisen12.07.Eschhofen
4,23Nicodemus, Sören95TuS Niederneisen25.05.Diez
3,93Friedrich, Matthias95LG Lahn-Aar-Esterau17.09.Holzappel
3,90Dierkes, Henning95LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Diez
Schlagballwurf 80 gM11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
53,0Al-Najjar, Nizam95TV Weisel24.09.Weisel
50,5Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Weisel
40,0Geißler, Felix95LG Lahn-Aar-Esterau30.04.Holzappel
39,5Spriestersbach, Marek95TV Oberneisen30.04.Holzappel
39,0Lützel, Mark95TV Bad Ems23.06.Bad Ems
39,0Nicodemus, Sören95TuS Niederneisen17.09.Holzappel
Dreikampf M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1211Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Weisel
 (7,3-4,19-50,5)
1202Al-Najjar, Nizam95TV Weisel24.09.Weisel
 (7,5-4,19-53,0)
1064Nicodemus, Sören95TuS Niederneisen25.05.Diez
 (7,86-4,23-34,5)
955Lützel, Mark95TV Bad Ems23.06.Bad Ems
 (8,3-3,62-39,0)
950Friedrich, Matthias95LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Weisel
 (7,5-3,72-26,0)
925Bohnsack, Tom95LG Einrich17.09.Holzappel
 (8,40-3,84-30,0)
Dreikampf Mannschaft M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5034LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Weisel
 Becker 1211, Sturm 1064, Friedrich 950
Wichmann 937, Gisbertz 872
4311TuS Niederneisen25.05.Diez
 Nicodemus 1064, Wick 851, Zeidler 827
Keller 811, Kaltwasser 758
Vierkampf M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1559Al-Najjar, Nizam95TV Weisel24.09.Weisel
 (7,5-4,19-1,27-53,0)
1546Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Weisel
 (7,3-4,19-1,23-50,5)
1226Lützel, Mark95TV Bad Ems23.06.Bad Ems
 (8,3-3,62-1,12-39,0)
1191Friedrich, Matthias95LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Weisel
 (7,5-3,72-1,07-26,0)
1085Stoltefaut, Jonathan95VfL Nastätten24.09.Weisel
 (8,1-3,23-1,07-28,5)
1063Golinski, Florin95TV Bad Ems24.09.Weisel
 (8,6-3,18-1,07-32,5)
Vierkampf Mannschaft M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6309LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Weisel
 Becker 1546, Sturm 1305, Friedrich 1191
Wichmann 1178, Gisbertz109
DMM Gruppe 1 M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4190LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Diez
DMM Gruppe 2 M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2846TuS Niederneisen27.05.Diez
2409LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Diez
2072LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Diez

Schüler M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

50 m 
1000 m 
2000 m 
5 km 
Hochsprung 
Weitsprung 
Schlagballwurf 
Dreikampf 
Vierkampf 

Schüler M10 
50 m M10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7,59Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau29.04.Bad Schwalbach
8,07Zeidler, Oliver96TuS Niederneisen29.04.Bad Schwalbach
8,11Keller, Jannis96TuS Niederneisen29.04.Bad Schwalbach
8,14Wick, Florian96TuS Niederneisen29.04.Bad Schwalbach
8,0Bernards, Felix96LG Einrich04.06.Bad Ems
8,1Hädicke, Falco96LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Bad Ems
1000 m M10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:22,93Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Wiesbaden
3:31,60Mesloh, Lars96TV Bad Ems19.05.Koblenz
3:35,49Wichmann, Joshua96LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Wiesbaden
3:42,15Siekmann, Kevin96TuS Niederneisen19.05.Koblenz
3:47,38Wick, Florian96TuS Niederneisen27.06.Wiesbaden
3:49,0Gisbertz, Marius96LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Diez
2000 m M10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7:00,47Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau13.09.Wiesbaden
7:34,68Wichmann, Joshua96LG Lahn-Aar-Esterau02.09.Diez
7:43,92Mesloh, Lars96TV Bad Ems13.09.Wiesbaden
5 km M10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
20:27Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau20.05.Bad Ems
21:36Mesloh, Lars96TV Bad Ems20.05.Bad Ems
21:45Wichmann, Joshua96LG Lahn-Aar-Esterau01.04.Diez
23:41Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau01.04.Diez
Hochsprung M10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,15Mesloh, Lars96TV Bad Ems24.08.Niederselters
1,15Zeidler, Oliver96TuS Niederneisen22.09.Villmar
1,08Wichmann, Joshua96LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Bad Ems
1,08Wick, Florian96TuS Niederneisen09.09.Bad Schwalbach
1,07Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Weisel
1,07Wirtz, Yannick96TV Bad Ems24.09.Weisel
Weitsprung M10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,08Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau17.09.Holzappel
4,01Zeidler, Oliver96TuS Niederneisen12.07.Eschhofen
3,86Wick, Florian96TuS Niederneisen09.09.Bad Schwalbach
3,84Mesloh, Lars96TV Bad Ems24.09.Weisel
3,80Mages, Jens96TG Oberlahnstein30.04.Holzappel
3,76Keller, Jannis96TuS Niederneisen29.04.Bad Schwalbach
3,76Hädicke, Falco96LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Bad Ems
Schlagballwurf 80 gM10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
53,0Mesloh, Lars96TV Bad Ems15.09.Bad Ems
45,0Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau10.09.Hachenburg
43,0Wichmann, Joshua96LG Lahn-Aar-Esterau10.09.Hachenburg
40,5Platt, Steven96TV Weisel24.09.Weisel
39,5Mages, Jens96TG Oberlahnstein17.09.Holzappel
38,0Moldenhauer, Sebastian96TV Bad Ems15.09.Bad Ems
38,0Überrück-Fries, Finn96TG Oberlahnstein17.09.Holzappel
Dreikampf M10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1083Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau17.09.Holzappel
 (8,10-4,08-43,0)
1059Mesloh, Lars96TV Bad Ems24.09.Weisel
 (8,4-3,84-52,0)
970Bernards, Felix96LG Einrich17.09.Holzappel
 (8,32-3,69-37,0)
961Mages, Jens96TG Oberlahnstein17.09.Holzappel
 (8,51-3,62-39,5)
937Wichmann, Joshua96LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Weisel
 (8,5-3,52-41,0)
915Platt, Steven96TV Weisel24.09.Weisel
 (8,6-3,45-40,5)
Vierkampf M10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1305Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Weisel
 (7,8-3,80-1,07-44,0)
1283Mesloh, Lars96TV Bad Ems24.08.Niederselters
 (8,97-3,83-1,15-47,0)
1178Wichmann, Joshua96LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Weisel
 (8,5-3,52-1,07-41,0)
1113Wirtz, Yannick96TV Bad Ems24.09.Weisel
 (8,5-3,32-1,07-35,5)
1096Wick, Florian96TuS Niederneisen09.09.Bad Schwalbach
 (8,9-3,86-1,08-29,0)
1089Gisbertz, Marius96LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Weisel
 (8,5-3,20-1,03-37,5)

Schüler M9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

50 m 
1000 m 
4 x 50 m 
Weitsprung 
Schlagballwurf 
Dreikampf 
Dreikampf Mannschaft 

Schüler M9 
50 m M9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7,91Guerndt, Frederik97TuS Niederneisen29.04.Bad Schwalbach
8,01Reusch, Darvin97LG Lahn-Aar-Esterau29.04.Bad Schwalbach
8,1Kleefeldt, Jan97LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Weisel
8,2Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Weisel
8,4Hofmann, Felix97TV Bad Ems04.06.Bad Ems
8,5Schaffelke, Niklas97VfL Nastätten04.06.Bad Ems
1000 m M9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:48,2Werner, Joél97TuS Joh. Gymn. Lahnstein04.06.Bad Ems
3:53,9Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Bad Ems
4:04,74Scholz, Christian97Running Team Bad Ems02.07.Selters
4:06,02Hofmann, Felix97TV Bad Ems30.04.Holzappel
4:10,21Kleefeldt, Jan97LG Lahn-Aar-Esterau25.05.Diez
4:10,36Rosenbaum, Pascal97TV Bad Ems25.05.Diez
4 x 50 m M9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
32,6LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Diez
 Schmitt 97, Reusch 97, Kleefeldt 97, Hennemann 97
36,35TuS Niederneisen15.06.Diez
 Siraf 97, Siraf 98, Hänsel 98, Nuhn 98
37,54LG Lahn-Aar-Esterau15.06.Diez
 Opel 99, Kühn 98, Bäcker 98, Hillingshäuser 98
Weitsprung M9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,64Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau22.10.Wallmerod
3,63Hofmann, Felix97TV Bad Ems04.06.Bad Ems
3,56Reusch, Darvin97LG Lahn-Aar-Esterau29.04.Bad Schwalbach
3,52Kleefeldt, Jan97LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
3,45Guerndt, Frederik97TuS Niederneisen04.06.Bad Ems
3,44Hennemann, Jannik97LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Bad Ems
Schlagballwurf 80 gM9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
41,0Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau30.04.Holzappel
41,0Hofmann, Felix97TV Bad Ems24.09.Weisel
35,0Hennemann, Jannik97LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Diez
32,5Reusch, Darvin97LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Bad Ems
32,5Scholz, Christian97Running Team Bad Ems06.08.Villmar
31,0Schaffelke, Niklas97VfL Nastätten04.06.Bad Ems
31,0Göttert, Robin97TV Weisel24.09.Weisel
Dreikampf M9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
974Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau22.10.Wallmerod
 (8,2-3,64-40,0)
932Hofmann, Felix97TV Bad Ems24.09.Weisel
 (8,4-3,40-41,0)
835Kleefeldt, Jan97LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Weisel
 (8,1-3,51-23,5)
830Reusch, Darvin97LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Bad Ems
 (8,8-3,39-32,5)
786Hennemann, Jannik97LG Lahn-Aar-Esterau25.05.Diez
 (9,59-3,31-34,0)
768Guerndt, Frederik97TuS Niederneisen30.04.Holzappel
 (8,52-3,35-20,5)
Dreikampf Mannschaft M9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4169LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Weisel
 Schmitt 945, Kleefeldt 835, Sturm 825
Reusch 789, Hennemann 775
3189TV Weisel24.09.Weisel
 Hinterwälder 751, Ochs 742, Göttert 672
Platt 569, Debus 455
3173TuS Niederneisen17.09.Holzappel
 Mansfeld 690, Siraf 673, Nuhn 650
Hoffmann 586, Hänsel 574
3148LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Weisel
 Runge 742, Becker 736, Kühn 598
Runge 554, Schepe 518
2361TV Oberneisen17.09.Holzappel
 Zoll 593, Banert 576, Heiber 417
Rahal 413, Brehmer 362
1976TV Weisel24.09.Weisel
 Fischer 438, Sauerwein 430, Dillenberger 393
Koch 383, Schreiner 332

Schüler M8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

50 m 
1000 m 
Weitsprung 
Schlagballwurf 
Dreikampf 

Schüler M8 
50 m M8 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8,4Becker, Lars99LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Bad Ems
8,4Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau22.10.Wallmerod
8,6Tremper, Jannik98LG Einrich04.06.Bad Ems
8,6Runge, Nils98LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Selters
8,6Schepe, Sebastian99LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Bad Ems
9,01Hillingshäuser, Luca98LG Lahn-Aar-Esterau17.09.Holzappel
1000 m M8 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:47,3Simon, Jan98TuS Joh. Gymn. Lahnstein04.06.Bad Ems
3:50,43Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau10.09.Hachenburg
3:58,1Mifka, Jonas98VfL Nastätten04.06.Bad Ems
4:06,51Mansfeld, Daniel98TuS Niederneisen25.05.Diez
4:14,88Hänsel, Tim98TuS Niederneisen25.05.Diez
4:18,7Hoffmann, Leon98TuS Niederneisen04.06.Bad Ems
Weitsprung M8 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,47Runge, Nils98LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Bad Ems
3,32Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Selters
3,30Becker, Lars99LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Weisel
3,25Hillingshäuser, Luca98LG Lahn-Aar-Esterau25.05.Diez
3,21Elbert, Benedikt98TV Bad Ems24.09.Weisel
3,15Wachholz, Dominik98Diezer TSK Oranien04.06.Bad Ems
Schlagballwurf 80 gM8 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
39,5Ochs, Janik98TV Weisel22.09.Weisel
34,0Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
30,5Mifka, Jonas98VfL Nastätten04.06.Bad Ems
30,0Elbert, Benedikt98TV Bad Ems28.04.Bad Ems
29,0Mansfeld, Daniel98TuS Niederneisen17.09.Holzappel
27,5Runge, Nils98LG Lahn-Aar-Esterau17.09.Holzappel
Dreikampf M8 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
825Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Weisel
 (8,7-3,25-33,0)
751Runge, Nils98LG Lahn-Aar-Esterau10.09.Hachenburg
 (9,10-3,30-25,0)
748Ochs, Janik98TV Weisel23.06.Bad Ems
 (9,3-2,81-37,0)
748Elbert, Benedikt98TV Bad Ems24.09.Weisel
 (9,1-3,21-28,5)
739Tremper, Jannik98LG Einrich17.09.Holzappel
 (9,02-3,02-27,0)
736Becker, Lars99LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Weisel
 (8,6-3,30-21,0)

Frauen W75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

3000 m 
5000 m 
10 km 
Halbmarathon 

Frauen W75 
3000 m W75 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
16:45,01Kirsch, Zdenka29TV Nassau28.05.Trier
5000 m W75 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
29:10,52Kirsch, Zdenka29TV Nassau11.08.Neuwied
10 km W75 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
62:34Kirsch, Zdenka29TV Nassau20.05.Bad Ems
Halbmarathon W75 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:22:24Kirsch, Zdenka29TV Nassau03.09.Wallmerod

Frauen W70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

Kugelstoß 

Frauen W70 
Kugelstoß 3,0 kgW70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6,65Heymann, Liesel36LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Katzenelnbogen

Frauen W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
5000 m Gehen 
5 km Straßengehen 
10 km Straßengehen 
Hochsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 

Frauen W65 
10 km W65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
68:34Klein, Christa40Running Team Bad Ems22.04.Urmitz
Halbmarathon W65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:27:44Klein, Christa40Running Team Bad Ems27.08.Simmern
Marathon W65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6:06:00Klein, Christa40Running Team Bad Ems24.09.Berlin
5000 m Gehen W65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
32:41,95Herrendoerfer, Ursula40Diezer TSK Oranien24.07.Posen
5 km Straßengehen W65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
32:48Herrendoerfer, Ursula40Diezer TSK Oranien23.09.Gleina
10 km Straßengehen W65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
66:20Herrendoerfer, Ursula40Diezer TSK Oranien19.03.Linz/Österreich
Hochsprung W65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,06Maier, Edith41TuS Niederneisen03.09.Katzenelnbogen
Kugelstoß 3,0 kgW65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8,99Maier, Edith41TuS Niederneisen28.05.Trier
Diskuswurf 1,0 kgW65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
20,54Maier, Edith41TuS Niederneisen14.05.Holzappel
Hammerwurf 3,0 kgW65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
24,62Maier, Edith41TuS Niederneisen21.05.Trier
Speerwurf 400 gW65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
21,21Maier, Edith41TuS Niederneisen28.05.Trier

Frauen W60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
Hochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 

Frauen W60 
100 m W60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
17,7Schmidt, Luise46TV Weisel24.09.Weisel
Hochsprung W60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
0,90Schmidt, Luise46TV Weisel24.09.Weisel
Weitsprung W60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2,93Schmidt, Luise46TV Weisel24.09.Weisel
Kugelstoß 3,0 kgW60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7,69Schmidt, Luise46TV Weisel22.09.Weisel
Diskuswurf 1,0 kgW60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
15,36Schmidt, Luise46TV Weisel22.09.Weisel
Speerwurf 400 gW60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
17,06Schmidt, Luise46TV Weisel22.09.Weisel

Frauen W55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

Halbmarathon 

Frauen W55 
Halbmarathon W55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:11:36Scholl, Monika49TV Braubach18.06.Koblenz

Frauen W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

10 km 
Halbmarathon 
Marathon 

Frauen W50 
10 km W50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
44:53Martin, Marika56Running Team Bad Ems08.10.Weißenthurm
53:25Dübbers, Petra52TV Nassau20.05.Bad Ems
Halbmarathon W50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:52:12Bodenbach, Monika54Running Team Bad Ems27.08.Simmern
2:00:44Best, Kornelia52Running Team Bad Ems27.08.Simmern
2:02:49Lamberti, Eva54TV Braubach18.06.Koblenz
Marathon W50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:37:31Bodenbach, Monika54Running Team Bad Ems24.09.Berlin

Frauen W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
1500 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
Hochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 

Frauen W45 
100 m W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13,50 (-0,4)Zeidler, Sabine61TuS Niederneisen07.05.Westerburg
15,26 (+1,6)Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen03.06.Idstein
200 m W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
28,45Zeidler, Sabine61TuS Niederneisen29.04.Bad Schwalbach
30,71 (-1,3)Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen19.07.Mengerskirchen
400 m W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
67,79Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen13.05.Daun
800 m W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:31,75Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen03.06.Idstein
1500 m W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5:26,13Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen27.06.Wiesbaden
10 km W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
48:53Heinz, Martina60Running Team Bad Ems08.10.Weißenthurm
54:20Baldauf, Elvira57Running Team Bad Ems22.04.Urmitz
Halbmarathon W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:49:37Heinz, Martina60Running Team Bad Ems27.08.Simmern
1:56:04Fölbach, Birgit59TV Arzbach18.06.Koblenz
2:03:55Baldauf, Elvira57Running Team Bad Ems18.06.Koblenz
2:27:21Crezelius, Claudia59Running Team Bad Ems27.08.Simmern
2:56:23Klein, Bettina60Running Team Bad Ems14.05.Mainz
Marathon W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:19:56Heinz, Martina60Running Team Bad Ems24.09.Berlin
5:20:01Strub, Ursula59Running Team Bad Ems24.09.Berlin
5:37:09Gerstel, Renate59Running Team Bad Ems24.09.Berlin
Hochsprung W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,48Zeidler, Sabine61TuS Niederneisen07.07.Erfurt
Weitsprung W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,81Zeidler, Sabine61TuS Niederneisen29.04.Bad Schwalbach
Dreisprung W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9,97 (+0,0)Zeidler, Sabine61TuS Niederneisen07.05.Westerburg
Kugelstoß 4,0 kgW45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,93Mesloh, Ellen59TV Bad Ems14.05.Holzappel
7,88Zeidler, Sabine61TuS Niederneisen29.04.Bad Schwalbach
Diskuswurf 1,0 kgW45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
32,03Mesloh, Ellen59TV Bad Ems14.05.Holzappel
Hammerwurf 4,0 kgW45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
37,40Mesloh, Ellen59TV Bad Ems14.05.Holzappel

Frauen W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
800 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
5000 m Gehen 
Hochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 

Frauen W40 
100 m W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
14,06 (+0,7)Bandemer, Astrid64TuS Niederneisen28.05.Trier
14,2 (+0,2)Neitzert, Claudia66LG Lahn-Aar-Esterau25.06.Diez
14,5Neeb-Denk, Heike65LG Einrich24.09.Weisel
14,9Römer, Ellen62TV Weisel24.09.Weisel
16,9Goerke, Bärbel63TV Weisel24.09.Weisel
200 m W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
29,81 (+0,0)Bandemer, Astrid64TuS Niederneisen28.05.Trier
800 m W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:49,62Hänsel-Siraf, Anke66TuS Niederneisen16.09.Köngen
10 km W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
56:45Knierim, Gabi63LG Einrich04.03.Horchheim
67:25Jankowski, Ingrid66TG Oberlahnstein04.03.Horchheim
Halbmarathon W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:52:03Debus, Susanne64TV Bornich18.06.Koblenz
1:56:39Becker, Bettina64Running Team Bad Ems27.08.Simmern
1:59:08Gabel, Christiane63Running Team Bad Ems27.08.Simmern
2:06:48Dahlen, Claudia64TV Bornich18.06.Koblenz
2:07:44Bohn, Stefanie64TV Braubach18.06.Koblenz
2:28:56Schaefer-Berges, Anja64TV Braubach18.06.Koblenz
Marathon W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:05:14Hessel, Andrea64TV Nassau02.04.Bockenheim
5:02:33Becker, Bettina64Running Team Bad Ems24.09.Berlin
5:20:01Gabel, Christiane63Running Team Bad Ems24.09.Berlin
5000 m Gehen W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
38:05,2Meder, Angelika66Diezer TSK Oranien16.09.Diez
Hochsprung W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,47Geil, Ingrid62TuS Niederneisen08.07.Erfurt
1,40Bandemer, Astrid64TuS Niederneisen03.06.Idstein
1,10Goerke, Bärbel63TV Weisel24.09.Weisel
Weitsprung W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,77Bandemer, Astrid64TuS Niederneisen19.07.Mengerskirchen
4,21Neeb-Denk, Heike65LG Einrich24.09.Weisel
3,90Römer, Ellen62TV Weisel24.09.Weisel
3,71 (+0,0)Neitzert, Claudia66LG Lahn-Aar-Esterau07.05.Westerburg
3,43Goerke, Bärbel63TV Weisel24.09.Weisel
Kugelstoß 4,0 kgW40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,07Geil, Ingrid62TuS Niederneisen03.06.Idstein
9,73Neitzert, Claudia66LG Lahn-Aar-Esterau14.05.Holzappel
7,82Römer, Ellen62TV Weisel22.09.Weisel
6,54Neeb-Denk, Heike65LG Einrich24.09.Weisel
5,90Goerke, Bärbel63TV Weisel24.09.Weisel
Diskuswurf 1,0 kgW40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
35,29Geil, Ingrid62TuS Niederneisen28.05.Trier
21,77Neitzert, Claudia66LG Lahn-Aar-Esterau25.06.Diez
18,59Römer, Ellen62TV Weisel22.09.Weisel
Hammerwurf 4,0 kgW40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
19,82Neitzert, Claudia66LG Lahn-Aar-Esterau14.05.Holzappel
Speerwurf 600 gW40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
30,15Geil, Ingrid62TuS Niederneisen28.05.Trier

Frauen W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
800 m 
5000 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
5000 m Gehen 
5 km Straßengehen 
10 km Straßengehen 
Hochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 

Frauen W35 
100 m W35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
15,4Ochs, Andrea68TV Weisel24.09.Weisel
20,0Zimmermann, Marion70TV Weisel24.09.Weisel
800 m W35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:46,08Stein, Wibke67TuS Niederneisen16.09.Köngen
5000 m W35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
26:00,15Stahlhofen, Anja69LG Lahn-Aar-Esterau11.08.Neuwied
10 km W35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
45:55Zanger, Heike67Running Team Bad Ems02.03.Riedst.-Wolfskeh
46:43Junker, Jessica69Running Team Bad Ems22.04.Urmitz
48:35Meurisch, Michaela67Running Team Bad Ems20.05.Bad Ems
50:17Hamm, Cornelia69Running Team Bad Ems08.10.Weißenthurm
55:30Guglielmino, Bianca71RSV Oranien Nassau20.05.Bad Ems
Halbmarathon W35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:38:10Zanger, Heike67Running Team Bad Ems27.08.Simmern
1:44:05Junker, Jessica69Running Team Bad Ems02.04.Bonn
1:45:37Meurisch, Michaela67Running Team Bad Ems02.04.Bonn
1:49:37Hamm, Cornelia69Running Team Bad Ems27.08.Simmern
1:57:46Bertram, Kirsten69TV Nievern18.06.Koblenz
1:58:10Erck, Eva70Running Team Bad Ems02.04.Bonn
Marathon W35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:35:25Zanger, Heike67Running Team Bad Ems24.09.Berlin
3:45:47Berger, Julia71Running Team Bad Ems02.04.Bonn
3:52:39Meurisch, Michaela67Running Team Bad Ems24.09.Berlin
4:26:38Hamm, Cornelia69Running Team Bad Ems24.09.Berlin
4:31:21Stahlhofen, Anja69LG Lahn-Aar-Esterau08.10.Köln
4:59:56Lützel, Andrea68Running Team Bad Ems24.09.Berlin
5000 m Gehen W35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
27:21,11Eberl, Larissa71Diezer TSK Oranien22.10.Düsseldorf
27:44,3Hörl, Nicole71Diezer TSK Oranien16.09.Diez
5 km Straßengehen W35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
27:22Eberl, Larissa71Diezer TSK Oranien08.04.Biberach
29:46Hörl, Nicole71Diezer TSK Oranien08.04.Biberach
10 km Straßengehen W35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
56:52Eberl, Larissa71Diezer TSK Oranien17.06.Naumburg
60:24Hörl, Nicole71Diezer TSK Oranien23.09.Gleina
Hochsprung W35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,50Danowski, Katja71TuS Niederneisen13.05.Daun
1,21Ochs, Andrea68TV Weisel03.09.Katzenelnbogen
1,20Ochs, Yvonne70TV Weisel24.09.Weisel
Weitsprung W35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,53 (+0,0)Danowski, Katja71TuS Niederneisen28.05.Trier
4,06Stein, Wibke67TuS Niederneisen03.06.Idstein
3,63Ochs, Andrea68TV Weisel24.09.Weisel
2,87Zimmermann, Marion70TV Weisel24.09.Weisel
Dreisprung W35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9,47 (+0,1)Danowski, Katja71TuS Niederneisen07.05.Westerburg
Kugelstoß 4,0 kgW35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,33Danowski, Katja71TuS Niederneisen28.05.Trier
9,22Becker, Marion68LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Katzenelnbogen
9,08Ochs, Andrea68TV Weisel05.08.Villmar
7,75Rautenkranz, Antonia67TuS Niederneisen03.09.Katzenelnbogen
7,48Wüst, Silvia69LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
5,90Zimmermann, Marion70TV Weisel24.09.Weisel
Diskuswurf 1,0 kgW35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
31,48Becker, Marion68LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Katzenelnbogen
26,60Ochs, Andrea68TV Weisel22.09.Weisel
24,27Danowski, Katja71TuS Niederneisen12.05.Hahnstätten
18,86Wüst, Silvia69LG Lahn-Aar-Esterau14.05.Holzappel
18,55Rautenkranz, Antonia67TuS Niederneisen03.09.Katzenelnbogen
Hammerwurf 4,0 kgW35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
15,83Wüst, Silvia69LG Lahn-Aar-Esterau14.05.Holzappel
Speerwurf 600 gW35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
35,78Rautenkranz, Antonia67TuS Niederneisen07.07.Erfurt
24,49Wüst, Silvia69LG Lahn-Aar-Esterau16.09.Bad Ems
20,76Danowski, Katja71TuS Niederneisen03.09.Katzenelnbogen

Frauen W30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
10 km Straßengehen 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
DAMM Gruppe A 

Frauen W30 
100 m W30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
14,3Schestag, Ulrike73TuS Niederneisen03.09.Katzenelnbogen
10 km W30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
49:42Steinborn, Gulia74LG Einrich04.03.Horchheim
Halbmarathon W30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:42:02Müller, Friederike76Running Team Bad Ems18.06.Koblenz
1:52:14Best, Ute72Running Team Bad Ems27.08.Simmern
2:04:02Alberti, Julia72Running Team Bad Ems27.08.Simmern
Marathon W30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:37:17Steinborn, Gulia74LG Einrich23.04.Hamburg
3:43:03Müller, Friederike76Running Team Bad Ems02.04.Bonn
4:16:31Dietz, Silvia72Running Team Bad Ems29.10.Frankfurt
5:11:17Alberti, Julia72Running Team Bad Ems24.09.Berlin
10 km Straßengehen W30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
67:10Kiefer, Sandra75Diezer TSK Oranien17.06.Naumburg
Weitsprung W30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5,14 (+0,2)Schestag, Ulrike73TuS Niederneisen16.09.Köngen
Kugelstoß 4,0 kgW30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9,22Schestag, Ulrike73TuS Niederneisen03.09.Katzenelnbogen
Diskuswurf 1,0 kgW30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
25,30Schestag, Ulrike73TuS Niederneisen16.09.Köngen
Speerwurf 600 gW30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
35,32Schestag, Ulrike73TuS Niederneisen16.09.Köngen
DAMM Gruppe A W30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7973TuS Niederneisen16.09.Köngen
7507TuS Niederneisen02.06.Diez

Frauen - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
1500 m 
3000 m 
5000 m 
10 km 
10 km Mannschaft 
Halbmarathon 
Halbmarathon Mannschaft 
Marathon 
Marathon Mannschaft 
4 x 100 m 
3 x 800 m 
5000 m Gehen 
5 km Straßengehen 
10 km Straßengehen 
10 km Gehen Mannschaft 
Hochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 
DMM Landesliga 

Frauen 
100 m W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13,50 (-0,4)Zeidler, Sabine61TuS Niederneisen07.05.Westerburg
13,3 (+0,0)Schulze, Christiane86LG Lahn-Aar-Esterau25.06.Diez
14,06 (+0,7)Bandemer, Astrid64TuS Niederneisen28.05.Trier
14,0 (+0,2)Maxeiner, Nadine84LG Lahn-Aar-Esterau25.06.Diez
14,2 (+0,2)Neitzert, Claudia66LG Lahn-Aar-Esterau25.06.Diez
14,3Schestag, Ulrike73TuS Niederneisen03.09.Katzenelnbogen
200 m W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
28,45 (+0,1)Zeidler, Sabine61TuS Niederneisen29.04.Bad Schwalbach
28,81Schulze, Christiane86LG Lahn-Aar-Esterau08.09.Diez
29,81 (+0,0)Bandemer, Astrid64TuS Niederneisen28.05.Trier
30,37Sawatzki, Viktoria86Diezer TSK Oranien08.09.Diez
30,71 (-1,3)Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen19.07.Mengerskirchen
400 m W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
67,79Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen13.05.Daun
800 m W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:31,75Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen03.06.Idstein
2:46,08Stein, Wibke67TuS Niederneisen16.09.Köngen
2:49,62Hänsel-Siraf, Anke66TuS Niederneisen16.09.Köngen
2:53,15Klein, Lilia86TuS Niederneisen13.05.Daun
1500 m W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5:26,13Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen27.06.Wiesbaden
6:07,76Sawatzki, Nelli86Diezer TSK Oranien08.09.Diez
6:08,28Klein, Lilia86TuS Niederneisen08.09.Diez
6:33,78Sawatzki, Viktoria86Diezer TSK Oranien08.09.Diez
3000 m W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
16:45,01Kirsch, Zdenka29TV Nassau28.05.Trier
5000 m W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
23:05,87Klein, Lilia86TuS Niederneisen13.05.Daun
26:00,15Stahlhofen, Anja69LG Lahn-Aar-Esterau11.08.Neuwied
29:10,52Kirsch, Zdenka29TV Nassau11.08.Neuwied
10 km W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
43:34Lehmler, Jennifer82TG Oberlahnstein22.04.Urmitz
44:53Martin, Marika56Running Team Bad Ems08.10.Weißenthurm
45:55Zanger, Heike67Running Team Bad Ems02.03.Riedst.-Wolfskeh
46:43Junker, Jessica69Running Team Bad Ems22.04.Urmitz
48:35Meurisch, Michaela67Running Team Bad Ems20.05.Bad Ems
48:53Heinz, Martina60Running Team Bad Ems08.10.Weißenthurm
10 km Mannschaft W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:24:03Running Team Bad Ems08.10.Weißenthurm
 Martin 44:53, Heinz 48:53, Hamm 50:17
Halbmarathon W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:38:10Zanger, Heike67Running Team Bad Ems27.08.Simmern
1:40:25Lehmler, Jennifer82TG Oberlahnstein18.06.Koblenz
1:42:02Müller, Friederike76Running Team Bad Ems18.06.Koblenz
1:44:05Junker, Jessica69Running Team Bad Ems02.04.Bonn
1:45:37Meurisch, Michaela67Running Team Bad Ems02.04.Bonn
1:49:37Hamm, Cornelia69Running Team Bad Ems27.08.Simmern
1:49:37Heinz, Martina60Running Team Bad Ems27.08.Simmern
Halbmarathon Mannschaft W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5:15:32Running Team Bad Ems02.04.Bonn
 Junker 1:44:05, Meurisch 1:45:37, Zanger 1:45:50
5:41:05Running Team Bad Ems27.08.Simmern
 Bodenbach 1:52:12, Best 1:52:14, Becker 1:56:39
5:53:53Running Team Bad Ems04.03.Horchheim
 Müller 1:42:32, Hamm 2:05:40, Erck 2:05:41
6:03:54Running Team Bad Ems27.08.Simmern
 Gabel 1:59:08, Best 2:00:44, Alberti 2:04:02
6:22:09TV Braubach18.06.Koblenz
 Lamberti 2:02:49, Bohn 2:07:44, Scholl 2:11:36
7:01:40Running Team Bad Ems27.08.Simmern
 Lützel 2:06:35, Crezelius 2:27:21, Klein 2:27:44
Marathon W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:35:25Zanger, Heike67Running Team Bad Ems24.09.Berlin
3:37:17Steinborn, Gulia74LG Einrich23.04.Hamburg
3:39:23Lehmler, Jennifer82TG Oberlahnstein02.04.Bockenheim
3:43:03Müller, Friederike76Running Team Bad Ems02.04.Bonn
3:45:47Berger, Julia71Running Team Bad Ems02.04.Bonn
3:52:39Meurisch, Michaela67Running Team Bad Ems24.09.Berlin
Marathon Mannschaft W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11:19:45Running Team Bad Ems24.09.Berlin
 Zanger 3:35:25, Müller 3:51:41, Meurisch 3:52:39
13:24:05Running Team Bad Ems24.09.Berlin
 Heinz 4:19:56, Hamm 4:26:38, Bodenbach 4:37:31
14:41:03Running Team Bad Ems24.09.Berlin
 Berger 4:38:34, Lützel 4:59:56, Becker 5:02:33
15:51:19Running Team Bad Ems24.09.Berlin
 Alberti 5:11:17, Gabel 5:20:01, Strub 5:20:01
4 x 100 m W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
51,04TV Bad Ems15.06.Diez
 Groß 86, Leibig 88, Mesloh 88, Zahraj 87
53,2LG Lahn-Aar-Esterau25.06.Diez
 Nieke 87, Schulze 86, Fischer 88, Neitzert 66
53,96TuS Niederneisen16.09.Köngen
 Bandemer 64, Schestag 73, Geil 62, Zeidler 61
57,3LG Lahn-Aar-Esterau25.06.Diez
 Menche 87, Fischer 87, Fischer 85, Kirdorf 80
61,66TuS Niederneisen16.09.Köngen
 Rautenkranz 67, Stein 67, Ohlemacher 61, Danowski 71
3 x 800 m W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8:10,51TV Bad Ems15.06.Diez
 Groß 86, Leibig 88, Mesloh 88
8:19,05TuS Niederneisen15.06.Diez
 Ohlemacher 61, Stein 67, Klein 86
5000 m Gehen W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
27:21,11Eberl, Larissa71Diezer TSK Oranien22.10.Düsseldorf
27:44,3Hörl, Nicole71Diezer TSK Oranien16.09.Diez
29:44,0Sawatzki, Viktoria86Diezer TSK Oranien16.09.Diez
32:41,95Herrendoerfer, Ursula40Diezer TSK Oranien24.07.Posen
38:05,2Meder, Angelika66Diezer TSK Oranien16.09.Diez
5 km Straßengehen W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
27:22Eberl, Larissa71Diezer TSK Oranien08.04.Biberach
29:46Hörl, Nicole71Diezer TSK Oranien08.04.Biberach
32:48Herrendoerfer, Ursula40Diezer TSK Oranien23.09.Gleina
10 km Straßengehen W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
56:52Eberl, Larissa71Diezer TSK Oranien17.06.Naumburg
60:24Hörl, Nicole71Diezer TSK Oranien23.09.Gleina
66:20Herrendoerfer, Ursula40Diezer TSK Oranien19.03.Linz/Österreich
66:22Sawatzki, Viktoria86Diezer TSK Oranien22.04.Diez
67:10Kiefer, Sandra75Diezer TSK Oranien17.06.Naumburg
10 km Gehen Mannschaft W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:13:18Diezer TSK Oranien22.04.Diez
 Eberl 58:16, Sawatzki 66:22, Kiefer 68:40
Hochsprung W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,50Fischer, Carolin85LG Lahn-Aar-Esterau07.05.Westerburg
1,50Danowski, Katja71TuS Niederneisen13.05.Daun
1,48Zeidler, Sabine61TuS Niederneisen07.07.Erfurt
1,47Geil, Ingrid62TuS Niederneisen08.07.Erfurt
1,42Künzler, Daniela86LG Lahn-Aar-Esterau25.06.Diez
1,40Bandemer, Astrid64TuS Niederneisen03.06.Idstein
Weitsprung W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5,14 (+0,2)Schestag, Ulrike73TuS Niederneisen16.09.Köngen
4,81Zeidler, Sabine61TuS Niederneisen29.04.Bad Schwalbach
4,77Bandemer, Astrid64TuS Niederneisen19.07.Mengerskirchen
4,76Schulze, Christiane86LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Weisel
4,62Maxeiner, Nadine84LG Lahn-Aar-Esterau25.06.Diez
4,53 (+0,0)Danowski, Katja71TuS Niederneisen28.05.Trier
Dreisprung W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9,97 (+0,0)Zeidler, Sabine61TuS Niederneisen07.05.Westerburg
9,85 (+0,0)Schulze, Christiane86LG Lahn-Aar-Esterau07.05.Westerburg
9,47 (+0,1)Danowski, Katja71TuS Niederneisen07.05.Westerburg
9,43 (+0,6)Maxeiner, Nadine84LG Lahn-Aar-Esterau07.05.Westerburg
8,60Klein, Lilia86TuS Niederneisen29.04.Bad Schwalbach
Kugelstoß 4,0 kgW - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,07Geil, Ingrid62TuS Niederneisen03.06.Idstein
11,33Danowski, Katja71TuS Niederneisen28.05.Trier
10,93Mesloh, Ellen59TV Bad Ems14.05.Holzappel
9,73Neitzert, Claudia66LG Lahn-Aar-Esterau14.05.Holzappel
9,51Maxeiner, Nadine84LG Lahn-Aar-Esterau25.06.Diez
9,22Schestag, Ulrike73TuS Niederneisen03.09.Katzenelnbogen
9,22Becker, Marion68LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Katzenelnbogen
Diskuswurf 1,0 kgW - DisziplinübersichtKlassenübersicht
35,29Geil, Ingrid62TuS Niederneisen28.05.Trier
32,03Mesloh, Ellen59TV Bad Ems14.05.Holzappel
31,48Becker, Marion68LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Katzenelnbogen
28,58Schulze, Christiane86LG Lahn-Aar-Esterau08.09.Diez
28,19Maxeiner, Nadine84LG Lahn-Aar-Esterau25.06.Diez
26,60Ochs, Andrea68TV Weisel22.09.Weisel
Hammerwurf 4,0 kgW - DisziplinübersichtKlassenübersicht
37,40Mesloh, Ellen59TV Bad Ems14.05.Holzappel
19,82Neitzert, Claudia66LG Lahn-Aar-Esterau14.05.Holzappel
15,83Wüst, Silvia69LG Lahn-Aar-Esterau14.05.Holzappel
Speerwurf 600 gW - DisziplinübersichtKlassenübersicht
35,78Rautenkranz, Antonia67TuS Niederneisen07.07.Erfurt
35,32Schestag, Ulrike73TuS Niederneisen16.09.Köngen
31,31Künzler, Daniela86LG Lahn-Aar-Esterau08.09.Diez
30,15Geil, Ingrid62TuS Niederneisen28.05.Trier
27,06Fischer, Carolin85LG Lahn-Aar-Esterau08.09.Diez
24,49Wüst, Silvia69LG Lahn-Aar-Esterau16.09.Bad Ems
DMM Landesliga W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6794LG Lahn-Aar-Esterau25.06.Diez

Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
1500 m 
3000 m 
10 km 
Halbmarathon 
100 m Hürden 
400 m Hürden 
4 x 100 m 
3 x 800 m 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Vierkampf 
Siebenkampf 
Siebenkampf Mannschaft 
DMM Gruppe 2 

Weibliche Jugend A 
100 m WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,82 (+1,9)Schön, Denise88Diezer TSK Oranien05.08.Bielefeld
13,25 (-1,5)Hartmann, Katharina88Diezer TSK Oranien19.07.Mengerskirchen
13,27 (+0,6)Zahraj, Regina87TV Bad Ems01.07.Birkenfeld
13,2 (+0,0)Nieke, Jennifer87LG Lahn-Aar-Esterau25.06.Diez
13,54Mesloh, Nadja88TV Bad Ems16.09.Konstanz
13,9 (+0,0)Fischer, Linda88LG Lahn-Aar-Esterau25.06.Diez
200 m WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
27,44 (+0,0)Hartmann, Katharina88Diezer TSK Oranien30.09.Diez
27,54 (-0,6)Schön, Denise88Diezer TSK Oranien07.05.Westerburg
27,62 (+1,7)Zahraj, Regina87TV Bad Ems08.07.Emmelshausen
27,73 (+1,7)Mesloh, Nadja88TV Bad Ems08.07.Emmelshausen
28,18 (-2,0)Leibig, Sina88TV Bad Ems20.05.Bad Neuenahr
28,56 (+1,0)Fischer, Linda88LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Limburgerhof
400 m WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
64,61Mesloh, Nadja88TV Bad Ems07.05.Westerburg
68,21Fischer, Julia87LG Lahn-Aar-Esterau11.08.Neuwied
800 m WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:31,55Fischer, Julia87LG Lahn-Aar-Esterau13.09.Wiesbaden
2:32,58Mesloh, Nadja88TV Bad Ems09.07.Emmelshausen
2:50,16Leibig, Sina88TV Bad Ems09.07.Emmelshausen
2:53,6Fischer, Linda88LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Diez
2:53,76Zahraj, Regina87TV Bad Ems09.07.Emmelshausen
2:57,34Hartmann, Katharina88Diezer TSK Oranien01.10.Diez
1500 m WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5:17,06Fischer, Julia87LG Lahn-Aar-Esterau01.07.Birkenfeld
3000 m WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11:58,4Fischer, Julia87LG Lahn-Aar-Esterau05.04.Wetzlar
10 km WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
43:46Fischer, Julia87LG Lahn-Aar-Esterau15.10.Gießen
Halbmarathon WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:43:11Becker, Teresa87TG Oberlahnstein18.06.Koblenz
100 m Hürden WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
16,37Mesloh, Nadja88TV Bad Ems08.07.Emmelshausen
16,68 (+0,0)Hartmann, Katharina88Diezer TSK Oranien30.09.Diez
16,84Leibig, Sina88TV Bad Ems08.07.Emmelshausen
17,52Zahraj, Regina87TV Bad Ems08.07.Emmelshausen
18,63 (+0,0)Fischer, Linda88LG Lahn-Aar-Esterau30.09.Diez
Leistungen mit Rückenwind:
18,14 (+3,0)Fischer, Linda88LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Limburgerhof
400 m Hürden WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
77,16Fischer, Linda88LG Lahn-Aar-Esterau07.05.Westerburg
4 x 100 m WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
49,85Diezer TSK Oranien01.07.Birkenfeld
 Schön 88, Hartmann 88, Kopp 89, Wagner 93
52,71LG Lahn-Aar-Esterau20.05.Bad Neuenahr
 Thede 89, Fischer 88, Schiebel 90, Schiebel 89
3 x 800 m WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8:13,37LG Lahn-Aar-Esterau15.06.Diez
 Schiebel 89, Menche 87, Fischer 87
Hochsprung WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,73Hartmann, Katharina88Diezer TSK Oranien25.06.Betzdorf
1,56Mesloh, Nadja88TV Bad Ems08.07.Emmelshausen
1,53Leibig, Sina88TV Bad Ems08.07.Emmelshausen
1,36Fischer, Linda88LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Diez
1,36Zahraj, Regina87TV Bad Ems30.09.Diez
1,20Möbs, Anna88LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Diez
Stabhochsprung WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2,90Mesloh, Nadja88TV Bad Ems20.05.Bad Neuenahr
Weitsprung WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5,36Hartmann, Katharina88Diezer TSK Oranien01.10.Diez
5,27Mesloh, Nadja88TV Bad Ems13.05.Daun
4,91 (-0,6)Schön, Denise88Diezer TSK Oranien07.05.Westerburg
4,91Zahraj, Regina87TV Bad Ems01.10.Diez
4,88Nieke, Jennifer87LG Lahn-Aar-Esterau25.06.Diez
4,71Leibig, Sina88TV Bad Ems20.05.Bad Neuenahr
Dreisprung WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,58Hartmann, Katharina88Diezer TSK Oranien20.05.Bad Neuenahr
10,19 (-1,3)Zahraj, Regina87TV Bad Ems01.07.Birkenfeld
Kugelstoß 4,0 kgWJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
14,31Mesloh, Nadja88TV Bad Ems22.07.Bochum-Wattensch
9,82Hartmann, Katharina88Diezer TSK Oranien30.09.Diez
9,26Nieke, Jennifer87LG Lahn-Aar-Esterau25.06.Diez
8,80Zahraj, Regina87TV Bad Ems08.07.Emmelshausen
7,24Fischer, Linda88LG Lahn-Aar-Esterau30.09.Diez
7,15Künzler, Kathrin87LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Diez
Diskuswurf 1,0 kgWJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
44,60Mesloh, Nadja88TV Bad Ems25.05.Koblenz
18,45Künzler, Kathrin87LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Diez
16,76Zahraj, Regina87TV Bad Ems22.04.Niederselters
Speerwurf 600 gWJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
34,85Mesloh, Nadja88TV Bad Ems29.04.Bad Ems
30,35Zahraj, Regina87TV Bad Ems09.07.Emmelshausen
26,00Fischer, Linda88LG Lahn-Aar-Esterau19.07.Mengerskirchen
21,91Hartmann, Katharina88Diezer TSK Oranien01.10.Diez
20,42Leibig, Sina88TV Bad Ems09.07.Emmelshausen
Vierkampf WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2740Mesloh, Nadja88TV Bad Ems08.07.Emmelshausen
 (16,37-1,56-13,02-27,73*)
2706Hartmann, Katharina88Diezer TSK Oranien30.09.Diez
 (16,68*-1,72-9,82-27,44*)
2206Leibig, Sina88TV Bad Ems08.07.Emmelshausen
 (16,84-1,53-6,78-28,20*)
2111Zahraj, Regina87TV Bad Ems08.07.Emmelshausen
 (17,52-1,35-8,80-27,62*)
1680Fischer, Linda88LG Lahn-Aar-Esterau30.09.Diez
 (18,63*-1,28-7,24-29,52*)
Siebenkampf WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4542Mesloh, Nadja88TV Bad Ems08./09Emmelshausen
 (16,37-1,56-13,02-27,73*/5,10*-34,10-2:32,58)
4080Hartmann, Katharina88Diezer TSK Oranien30./01Diez
 (16,68*-1,72-9,82-27,44*/5,36-21,91-2:57,34)
3504Zahraj, Regina87TV Bad Ems08./09Emmelshausen
 (17,52-1,35-8,80-27,62*/4,72*-30,35-2:53,76)
3413Leibig, Sina88TV Bad Ems08./09Emmelshausen
 (16,84-1,53-6,78-28,20*/4,58*-20,42-2:50,16)
2793Fischer, Linda88LG Lahn-Aar-Esterau30./01Diez
 (18,63*-1,28-7,24-29,52*/4,18-24,70-2:57,76)
Siebenkampf Mannschaft WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11459TV Bad Ems08./09Emmelshausen
 Mesloh 4542, Zahraj 3504, Leibig 3413
DMM Gruppe 2 WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6001LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Diez

Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
1500 m 
3000 m 
10 km 
100 m Hürden 
400 m Hürden 
4 x 100 m 
Schwedenstf. (400/300/200 
10 km Straßengehen 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Vierkampf 
Siebenkampf 
Siebenkampf Mannschaft 
DMM Gruppe 1 

Weibliche Jugend B 
100 m WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,77 (+1,0)Bäcker, Madeleine90LG Lahn-Aar-Esterau10.06.Eisenberg
12,97 (+0,2)Kopp, Rebecca89Diezer TSK Oranien10.06.Eisenberg
13,2Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Weisel
13,62 (+0,2)Wagner, Katharina90Diezer TSK Oranien07.05.Westerburg
13,64 (+1,3)Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Limburgerhof
14,10 (+1,3)Thede, Nina89LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Limburgerhof
200 m WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
26,55 (+0,0)Bäcker, Madeleine90LG Lahn-Aar-Esterau10.06.Eisenberg
27,81 (+1,9)Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau29.04.Bad Schwalbach
27,95Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau08.09.Diez
28,78 (-0,4)Werner, Sandra91LG Lahn-Aar-Esterau07.05.Westerburg
29,13 (+1,9)Thede, Nina89LG Lahn-Aar-Esterau29.04.Bad Schwalbach
30,55 (-0,4)Krämer, Svenja89Diezer TSK Oranien07.05.Westerburg
400 m WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
66,43Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau18.06.Diez
66,97Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau13.09.Wiesbaden
800 m WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:48,78Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau05.06.Limburgerhof
2:50,36Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau09.07.Emmelshausen
2:50,79Bladt, Karoline90TuS Niederneisen19.05.Koblenz
2:56,56Thede, Nina89LG Lahn-Aar-Esterau05.06.Limburgerhof
2:59,34Nickel, Anna89TuS Niederneisen30.05.Koblenz
3:09,9Wüst, Yvonne90LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Diez
1500 m WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6:01,28Bladt, Karoline90TuS Niederneisen27.06.Wiesbaden
3000 m WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13:09,55Bladt, Karoline90TuS Niederneisen13.05.Daun
10 km WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
51:29Bladt, Karoline90TuS Niederneisen22.04.Urmitz
100 m Hürden WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
15,94 (+0,8)Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau08.07.Emmelshausen
17,2Thede, Nina89LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Diez
18,31 (+1,0)Wüst, Yvonne90LG Lahn-Aar-Esterau08.07.Emmelshausen
18,91 (+0,0)Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau30.09.Diez
Leistungen mit Rückenwind:
17,02 (+4,4)Thede, Nina89LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Limburgerhof
18,06 (+4,4)Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Limburgerhof
400 m Hürden WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
77,35Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau13.05.Daun
78,91Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau20.05.Bad Neuenahr
4 x 100 m WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
51,68LG Lahn-Aar-Esterau13.05.Daun
 Thede 89, Bäcker 90, Schiebel 90, Schiebel 89
58,92TuS Niederneisen15.06.Diez
 Böhmer 89, Merz 90, Nickel 89, Hahn 91
Schwedenstf. (400/300/200 WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:32,12LG Lahn-Aar-Esterau06.05.Koblenz
 Schiebel 89, Bäcker 90, Schiebel 90, Thede 89
10 km Straßengehen WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
71:53Schlau, Carolin90Diezer TSK Oranien22.04.Diez
Hochsprung WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,53Wüst, Yvonne90LG Lahn-Aar-Esterau07.05.Westerburg
1,50Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau08.07.Emmelshausen
1,44Österreicher, Sarah89LG Lahn-Aar-Esterau07.05.Westerburg
1,31Thede, Nina89LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Limburgerhof
1,28Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau30.09.Diez
1,26Künzler, Anne89LG Lahn-Aar-Esterau30.05.Koblenz
Stabhochsprung WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2,90Thede, Nina89LG Lahn-Aar-Esterau20.05.Bad Neuenahr
Weitsprung WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5,24Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau30.08.Eschhofen
5,19Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau30.08.Eschhofen
4,96Bäcker, Madeleine90LG Lahn-Aar-Esterau05.06.Limburgerhof
4,92 (+0,0)Wagner, Katharina90Diezer TSK Oranien07.05.Westerburg
4,85 (+1,0)Wüst, Yvonne90LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Diez
4,73Österreicher, Sarah89LG Lahn-Aar-Esterau30.04.Holzappel
Dreisprung WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,44Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau13.05.Daun
10,20 (+1,2)Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau02.09.Diez
10,08Wagner, Katharina90Diezer TSK Oranien20.05.Bad Neuenahr
9,32 (+1,7)Kremer, Svenja89Diezer TSK Oranien02.09.Diez
8,38 (+0,0)Merz, Laura90TuS Niederneisen07.05.Westerburg
Kugelstoß 4,0 kgWJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,55Österreicher, Sarah89LG Lahn-Aar-Esterau30.05.Koblenz
10,69Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Spay
10,43Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Spay
10,18Wagner, Katharina90Diezer TSK Oranien07.05.Westerburg
10,09Marschner, Sabrina90LG Lahn-Aar-Esterau10.06.Eisenberg
9,08Böhmer, Ann-Kathrin89TuS Niederneisen29.04.Bad Schwalbach
Diskuswurf 1,0 kgWJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
33,41Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau22.09.Weisel
33,11Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau16.09.Bonn
29,11Österreicher, Sarah89LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Diez
29,04Marschner, Sabrina90LG Lahn-Aar-Esterau20.05.Bad Neuenahr
26,37Böhmer, Ann-Kathrin89TuS Niederneisen17.08.Aarbergen-Michel
24,06Thede, Nina89LG Lahn-Aar-Esterau12.05.Hahnstätten
Speerwurf 600 gWJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
37,85Österreicher, Sarah89LG Lahn-Aar-Esterau29.04.Bad Ems
31,95Wüst, Yvonne90LG Lahn-Aar-Esterau16.09.Bad Ems
29,95Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau22.09.Weisel
28,25Marschner, Sabrina90LG Lahn-Aar-Esterau20.05.Bad Neuenahr
27,58Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
26,63Bäcker, Madeleine90LG Lahn-Aar-Esterau05.06.Limburgerhof
Vierkampf WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2523Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau30.09.Diez
 (16,00*-1,48-10,12-13,57*)
1873Wüst, Yvonne90LG Lahn-Aar-Esterau08.07.Emmelshausen
 (18,31*-1,47-7,28-14,87*)
1864Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau30.09.Diez
 (18,91*-1,28-9,75-14,27*)
1820Thede, Nina89LG Lahn-Aar-Esterau30.09.Diez
 (17,85*-1,28-8,13-14,56*)
Siebenkampf WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3855Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau30./01Diez
 (16,00*-1,48-10,12-13,57*/4,86-25,41-2:54,30)
3459Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau04./05Limburgerhof
 (18,06W-1,25-10,01-13,64*/5,14-23,43-2:48,78)
3191Thede, Nina89LG Lahn-Aar-Esterau04./05Limburgerhof
 (17,02W-1,31-8,13-14,10*/4,42-24,62-2:56,56)
2873Wüst, Yvonne90LG Lahn-Aar-Esterau08./09Emmelshausen
 (18,31*-1,47-7,28-14,87*/4,53*-28,03-3:32,02)
2610Bäcker, Madeleine90LG Lahn-Aar-Esterau04./05Limburgerhof
 (18,72W-o.g.V.-8,56-12,95*/4,96-26,63-3:59,02)
Siebenkampf Mannschaft WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10084LG Lahn-Aar-Esterau30./01Diez
 Schiebel 3855, Schiebel 3271, Thede 2958
DMM Gruppe 1 WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8775LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Diez

Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
300 m 
800 m 
2000 m 
5 km 
80 m Hürden 
300 m Hürden 
4 x 100 m 
3 x 800 m 
Hochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Ballwurf 
Vierkampf 
Vierkampf Mannschaft 
Siebenkampf 
Siebenkampf Mannschaft 
Blockwettkampf Sprint 
Blockwettkampf Lauf 
Blockwettkampf Wurf 
Blockwettkampf Mannschaft 
Blockwettkampf Einzel 
DMM Gruppe 3 

Schülerinnen W15 
100 m W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13,05Gwozdz, Evelyn91TV Bad Ems09.07.Emmelshausen
13,64Werner, Sandra91LG Lahn-Aar-Esterau08.07.Emmelshausen
13,7Dick, Theresa91LG Einrich04.06.Bad Ems
13,8Hahn, Agnes91TuS Niederneisen04.06.Bad Ems
14,18Rosenthal, Leona91TV Bad Ems09.07.Emmelshausen
14,38Hansmann, Selina91LG Lahn-Aar-Esterau08.07.Emmelshausen
Leistungen mit Rückenwind:
13,64 (+4,0)Werner, Sandra91LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Limburgerhof
14,22 (+4,0)Euteneuer, Jana91LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Limburgerhof
300 m W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
44,53Werner, Sandra91LG Lahn-Aar-Esterau02.07.Birkenfeld
800 m W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:35,31Werner, Sandra91LG Lahn-Aar-Esterau21.06.Koblenz
2:40,85Hansmann, Selina91LG Lahn-Aar-Esterau09.07.Emmelshausen
2:45,6Gwozdz, Evelyn91TV Bad Ems04.06.Bad Ems
3:04,0Gröschen, Saskia91LG Einrich24.05.Diez
2000 m W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8:09,40Gwozdz, Evelyn91TV Bad Ems01.04.Königswinter
8:39,93Werner, Sandra91LG Lahn-Aar-Esterau18.06.Neuwied
5 km W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
24:44Gwozdz, Evelyn91TV Bad Ems22.04.Urmitz
80 m Hürden W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13,74Werner, Sandra91LG Lahn-Aar-Esterau18.06.Neuwied
14,13Hansmann, Selina91LG Lahn-Aar-Esterau08.07.Emmelshausen
15,28Gwozdz, Evelyn91TV Bad Ems18.06.Neuwied
15,75Leitz, Julia91TV Bad Ems18.06.Neuwied
Leistungen mit Rückenwind:
15,78 (+3,2)Euteneuer, Jana91LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Limburgerhof
300 m Hürden W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
53,43Gwozdz, Evelyn91TV Bad Ems02.09.Diez
53,76Hansmann, Selina91LG Lahn-Aar-Esterau02.07.Birkenfeld
4 x 100 m W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
52,90TV Bad Ems23.09.Neuwied
 Kuhlmann 92, Jax 92, Mesloh 92, Zahraj 93
54,08LG Lahn-Aar-Esterau20.05.Bad Neuenahr
 Friedrich 92, Bruckner 92, Euteneuer 91, Werner 91
60,40TuS Niederneisen15.06.Diez
 Kettner 92, Schmidt 92, Müller 92, Ünver 91
3 x 800 m W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7:48,83TV Bad Ems06.05.Koblenz
 Gwozdz 91, Jax 92, Jax 92
8:23,06LG Lahn-Aar-Esterau15.06.Diez
 Hansmann 91, Werner 91, Euteneuer 92
8:33,94LG Einrich15.06.Diez
 Gröschen 91, Koch 92, Hennemann 92
9:16,27TV Bad Ems15.06.Diez
 Bröcker 92, Mesloh 92, Deusner 93
Hochsprung W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,45Hansmann, Selina91LG Lahn-Aar-Esterau02.07.Birkenfeld
1,44Böhm, Katrin91Diezer TSK Oranien21.06.Koblenz
1,40Rosenthal, Leona91TV Bad Ems04.07.Koblenz
1,37Leitz, Julia91TV Bad Ems30.04.Holzappel
1,36Werner, Sandra91LG Lahn-Aar-Esterau08.07.Emmelshausen
1,35Kaffine, Julia91TV Bad Ems04.06.Bad Ems
1,35Hahn, Agnes91TuS Niederneisen04.06.Bad Ems
Weitsprung W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,62Hansmann, Selina91LG Lahn-Aar-Esterau18.06.Neuwied
4,62Kaffine, Julia91TV Bad Ems04.07.Koblenz
4,53Dick, Theresa91LG Einrich04.06.Bad Ems
4,50Gwozdz, Evelyn91TV Bad Ems27.05.Diez
4,34Hahn, Agnes91TuS Niederneisen04.06.Bad Ems
4,25Rosenthal, Leona91TV Bad Ems27.05.Diez
Kugelstoß 3,0 kgW15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,49Leitz, Julia91TV Bad Ems21.06.Koblenz
9,94Kaden, Judith91TV Weisel04.06.Bad Ems
9,91Hansmann, Selina91LG Lahn-Aar-Esterau30.09.Diez
9,28Böhm, Katrin91Diezer TSK Oranien24.08.Niederselters
9,22Kohn, Anna-Lena91TuS Niederneisen24.05.Diez
8,49Euteneuer, Jana91LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Limburgerhof
Diskuswurf 1,0 kgW15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
25,40Kaden, Judith91TV Weisel04.06.Bad Ems
24,27Leitz, Julia91TV Bad Ems18.06.Neuwied
17,95Gwozdz, Evelyn91TV Bad Ems04.06.Bad Ems
17,85Adami, Aileen91LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Bad Ems
16,64Kaffine, Julia91TV Bad Ems28.04.Bad Ems
Speerwurf 600 gW15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
35,37Leitz, Julia91TV Bad Ems01.07.Birkenfeld
29,65Hansmann, Selina91LG Lahn-Aar-Esterau02.09.Diez
27,00Euteneuer, Jana91LG Lahn-Aar-Esterau20.05.Bad Neuenahr
19,79Werner, Sandra91LG Lahn-Aar-Esterau05.06.Limburgerhof
19,44Adami, Aileen91LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Bad Ems
15,96Rosenthal, Leona91TV Bad Ems28.04.Bad Ems
Ballwurf 200 gW15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
53,0Leitz, Julia91TV Bad Ems21.06.Koblenz
48,0Kaden, Judith91TV Weisel04.06.Bad Ems
43,0Euteneuer, Jana91LG Lahn-Aar-Esterau21.06.Koblenz
39,0Adami, Aileen91LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Bad Ems
34,5Massicotte, Bianca91TuS Niederneisen24.05.Diez
31,5Kohn, Anna-Lena91TuS Niederneisen20.06.Koblenz
Vierkampf W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1821Hansmann, Selina91LG Lahn-Aar-Esterau30.09.Diez
 (14,75-4,43-1,40-9,91)
1768Gwozdz, Evelyn91TV Bad Ems09.07.Emmelshausen
 (13,05-4,30-1,32-7,06)
1675Böhm, Katrin91Diezer TSK Oranien24.08.Niederselters
 (15,15-3,90-1,35-9,28)
1559Rosenthal, Leona91TV Bad Ems09.07.Emmelshausen
 (14,18-3,46-1,36-6,28)
1471Hahn, Agnes91TuS Niederneisen17.09.Holzappel
 (15,73-4,20-1,24-6,36)
1335Gröschen, Saskia91LG Einrich17.09.Holzappel
 (15,21-3,83-1,00-7,24)
Vierkampf Mannschaft W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7879TV Bad Ems09.07.Emmelshausen
 Gwozdz 1768, Winterwerber 1638, Rosenthal 1559
Zanger 1505, Bröcker 1409
7360LG Lahn-Aar-Esterau17.09.Holzappel
 Hansmann 1729, Unger 1575, Zengerling 1524
Klosinski 1443, Adami 1089
Siebenkampf W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3207Hansmann, Selina91LG Lahn-Aar-Esterau08./09Emmelshausen
 (14,13-1,36-9,24-14,38/4,54-27,40-2:40,85)
3053Werner, Sandra91LG Lahn-Aar-Esterau08./09Emmelshausen
 (13,93-1,36-7,58-13,64/3,93-17,98-2:36,61)
Siebenkampf Mannschaft W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9418TV Bad Ems08./09Emmelshausen
 Kuhlmann 3335, Jax 3048, Jax 3035
8955LG Lahn-Aar-Esterau08./09Emmelshausen
 Hansmann 3207, Werner 3053, Friedrich 2695
Blockwettkampf Sprint W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2302Hansmann, Selina91LG Lahn-Aar-Esterau18.06.Neuwied
 (14,90-14,36-4,62-1,44-25,59)
Blockwettkampf Lauf W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2212Gwozdz, Evelyn91TV Bad Ems18.06.Neuwied
 (13,46-15,28-4,38-29,5-8:16,33)
2173Werner, Sandra91LG Lahn-Aar-Esterau18.06.Neuwied
 (13,75-13,74-3,93-29,0-8:39,93)
Blockwettkampf Wurf W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2134Leitz, Julia91TV Bad Ems18.06.Neuwied
 (14,77-15,75-3,83-9,92-24,27)
Blockwettkampf Mannschaft W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11683TV Bad Ems18.06.Neuwied
 Kuhlmann 2628, Jax 2429, Jax 2280
Gwozdz 2212, Leitz 2134
10554LG Lahn-Aar-Esterau18.06.Neuwied
 Hansmann 2302, Werner 2173, Friedrich 2071
Euteneuer 2039, Klosinski969
DMM Gruppe 3 W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6337TV Bad Ems23.09.Neuwied
5879TV Bad Ems27.05.Diez
4309LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Diez

Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
800 m 
2000 m 
5 km 
80 m Hürden 
300 m Hürden 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Ballwurf 
Vierkampf 
Siebenkampf 
Blockwettkampf Sprint 
Blockwettkampf Lauf 
Blockwettkampf Wurf 
Blockwettkampf Einzel 

Schülerinnen W14 
100 m W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13,25Zahraj, Anna93TV Bad Ems23.09.Neuwied
13,55Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems08.07.Emmelshausen
13,5Koch, Cleo92LG Einrich04.06.Bad Ems
13,75Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau29.04.Bad Schwalbach
13,85Winterwerber, Pia92TV Bad Ems09.07.Emmelshausen
13,86Friedrich, Theresa92LG Lahn-Aar-Esterau08.07.Emmelshausen
800 m W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:28,73Jax, Michelle92TV Bad Ems09.09.Bad Bergzabern
2:31,52Jax, Angelina92TV Bad Ems21.06.Koblenz
2:46,4Hennemann, Anna92LG Einrich04.06.Bad Ems
2:47,96Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems09.07.Emmelshausen
2:50,53Mesloh, Annabélle92TV Bad Ems09.07.Emmelshausen
2:53,42Euteneuer, Marie92LG Lahn-Aar-Esterau21.06.Koblenz
2000 m W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7:12,82Jax, Michelle92TV Bad Ems27.08.Hannover
7:46,12Jax, Angelina92TV Bad Ems18.06.Neuwied
5 km W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
20:28Jax, Michelle92TV Bad Ems22.04.Urmitz
80 m Hürden W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,45Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems02.09.Diez
12,47Zahraj, Anna93TV Bad Ems10.09.Hachenburg
13,65Jax, Michelle92TV Bad Ems18.06.Neuwied
13,93Jax, Angelina92TV Bad Ems08.07.Emmelshausen
14,03Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau20.05.Bad Neuenahr
15,28Euteneuer, Marie92LG Lahn-Aar-Esterau18.06.Neuwied
300 m Hürden W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
51,40Jax, Angelina92TV Bad Ems02.09.Diez
51,68Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems02.09.Diez
51,86Jax, Michelle92TV Bad Ems02.09.Diez
Hochsprung W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,64Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems17.09.Holzappel
1,45Bremm, Jannette92Diezer TSK Oranien02.07.Birkenfeld
1,44Jax, Michelle92TV Bad Ems08.07.Emmelshausen
1,40Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau20.05.Bad Neuenahr
1,40Mesloh, Annabélle92TV Bad Ems24.08.Niederselters
1,36Euteneuer, Marie92LG Lahn-Aar-Esterau18.06.Neuwied
Stabhochsprung W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2,44Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems03.06.Bad Ems
1,90Euteneuer, Marie92LG Lahn-Aar-Esterau20.05.Bad Neuenahr
Weitsprung W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5,18Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems07.05.Bad Kreuznach
5,06Zahraj, Anna93TV Bad Ems10.09.Hachenburg
4,90Malkmus, Alica92TV Bad Ems04.07.Koblenz
4,74Koch, Cleo92LG Einrich17.09.Holzappel
4,68Mesloh, Annabélle92TV Bad Ems04.06.Bad Ems
4,54Jax, Michelle92TV Bad Ems27.05.Diez
4,54Jax, Angelina92TV Bad Ems09.07.Emmelshausen
Dreisprung W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,34Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems03.10.Weisel
9,53Jax, Michelle92TV Bad Ems03.10.Weisel
9,47Jax, Angelina92TV Bad Ems03.10.Weisel
Kugelstoß 3,0 kgW14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,55Malkmus, Alica92TV Bad Ems23.09.Neuwied
9,70Mesloh, Annabélle92TV Bad Ems10.09.Hachenburg
8,99Schmidt, Sabrina92TuS Niederneisen17.09.Holzappel
8,21Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau29.04.Bad Schwalbach
7,93Krekel, Natascha92TuS Niederneisen29.04.Bad Schwalbach
7,85Klosinski, Sabrina92LG Lahn-Aar-Esterau18.06.Neuwied
Diskuswurf 1,0 kgW14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
25,37Mesloh, Annabélle92TV Bad Ems04.06.Bad Ems
24,74Laubach, Caroline93TV Weisel18.06.Hohenstein
23,39Klosinski, Sabrina92LG Lahn-Aar-Esterau07.10.Villmar
20,88Malkmus, Alica92TV Bad Ems03.10.Emmelshausen
10,71Kristja, Farah Mareen92TV Weisel22.09.Weisel
Speerwurf 600 gW14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
34,16Malkmus, Alica92TV Bad Ems15.09.Bad Ems
26,96Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems06.08.Villmar
24,78Mesloh, Annabélle92TV Bad Ems09.07.Emmelshausen
22,07Jax, Angelina92TV Bad Ems15.09.Bad Ems
20,90Klosinski, Sabrina92LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Bad Ems
18,69Jax, Michelle92TV Bad Ems09.07.Emmelshausen
Ballwurf 200 gW14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
59,0Malkmus, Alica92TV Bad Ems23.09.Neuwied
47,0Jax, Angelina92TV Bad Ems23.09.Neuwied
43,0Klosinski, Sabrina92LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Bad Ems
42,0Jax, Michelle92TV Bad Ems27.08.Hannover
39,5Euteneuer, Marie92LG Lahn-Aar-Esterau21.06.Koblenz
38,0Hennemann, Anna92LG Einrich04.07.Koblenz
Vierkampf W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1997Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems17.09.Holzappel
 (13,97-5,03-1,64-7,73)
1774Mesloh, Annabélle92TV Bad Ems24.08.Niederselters
 (15,12-4,45-1,40-9,31)
1703Koch, Cleo92LG Einrich17.09.Holzappel
 (14,00-4,74-1,24-7,44)
1647Jax, Angelina92TV Bad Ems17.09.Holzappel
 (14,53-4,48-1,32-6,61)
1638Winterwerber, Pia92TV Bad Ems09.07.Emmelshausen
 (13,85-4,20-1,24-7,11)
1575Unger, Jennifer93LG Lahn-Aar-Esterau17.09.Holzappel
 (15,29-3,77-1,28-8,58)
Siebenkampf W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3335Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems08./09Emmelshausen
 (12,47-1,56-7,06-13,55/4,82-21,68-2:47,96)
3048Jax, Angelina92TV Bad Ems08./09Emmelshausen
 (13,93-1,32-6,33-14,08/4,54-21,10-2:34,91)
3035Jax, Michelle92TV Bad Ems08./09Emmelshausen
 (15,99-1,44-7,13-14,26/4,41-18,69-2:30,65)
2957Mesloh, Annabélle92TV Bad Ems08./09Emmelshausen
 (15,89-1,36-8,77-15,16/4,32-24,78-2:50,53)
2722Friedrich, Theresa92LG Lahn-Aar-Esterau04./05Limburgerhof
 (16,36*-1,28-6,82-14,15*/4,31-17,99-3:10,32)
2290Euteneuer, Marie92LG Lahn-Aar-Esterau04./05Limburgerhof
 (15,50*-1,28-7,10-14,96*/3,91-14,78-verl.)
Blockwettkampf Sprint W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2628Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems18.06.Neuwied
 (13,80-12,57-5,12-1,60-24,83)
2071Friedrich, Theresa92LG Lahn-Aar-Esterau18.06.Neuwied
 (14,19-16,41-4,35-1,32-17,38)
2039Euteneuer, Marie92LG Lahn-Aar-Esterau18.06.Neuwied
 (14,90-15,28-3,97-1,36-16,85)
Blockwettkampf Lauf W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2429Jax, Michelle92TV Bad Ems18.06.Neuwied
 (14,27-13,65-4,54-38,5-7:13,56)
2280Jax, Angelina92TV Bad Ems18.06.Neuwied
 (14,30-14,54-4,28-37,0-7:46,12)
Blockwettkampf Wurf W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2139Mesloh, Annabélle92TV Bad Ems07.05.Bad Kreuznach
 (15,05-16,43-4,63-8,91-24,32)
2026Klosinski, Sabrina92LG Lahn-Aar-Esterau25.03.Königswinter
 (15,22-15,63-4,21-7,45-22,50)

Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

75 m 
800 m 
2000 m 
5 km 
5 km Mannschaft 
60 m Hürden 
4 x 75 m 
3 x 800 m 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Schlagballwurf 
Dreikampf 
Dreikampf Mannschaft 
Vierkampf 
Vierkampf Mannschaft 
Blockwettkampf Sprint 
Blockwettkampf Lauf 
Blockwettkampf Wurf 
DMM Gruppe 1 
DMM Gruppe 2 

Schülerinnen W13 
75 m W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,04Zahraj, Anna93TV Bad Ems08.07.Emmelshausen
10,68Biebricher, Lena93TuS Niederneisen29.04.Bad Schwalbach
10,71Müthing, Sina93TV Bad Ems21.06.Koblenz
11,06Roth, Charlotte93TuS Niederneisen29.04.Bad Schwalbach
11,17Schöneberger, Verena93Diezer TSK Oranien29.04.Bad Schwalbach
11,0Zengerling, Zarah93LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Diez
800 m W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:31,03Biebricher, Lena93TuS Niederneisen08.07.Emmelshausen
2:38,35Roth, Charlotte93TuS Niederneisen19.05.Koblenz
2:39,37Müthing, Sina93TV Bad Ems08.07.Emmelshausen
2:49,17Heinz, Annika93TuS Niederneisen19.05.Koblenz
2:55,03Zahraj, Anna93TV Bad Ems30.04.Holzappel
2:58,28Müller, Selina93TuS Niederneisen19.05.Koblenz
2000 m W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7:46,32Biebricher, Lena93TuS Niederneisen02.09.Diez
7:50,84Roth, Charlotte93TuS Niederneisen02.09.Diez
8:43,48Müller, Selina93TuS Niederneisen02.09.Diez
5 km W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
22:28Müthing, Sina93TV Bad Ems20.05.Bad Ems
23:20Roth, Caroline93TuS Niederneisen20.05.Bad Ems
24:28Roth, Charlotte93TuS Niederneisen01.04.Diez
25:30Lietz, Anette93TG Oberlahnstein20.05.Bad Ems
25:32Deusner, Lea93TV Bad Ems20.05.Bad Ems
26:08Müller, Selina93TuS Niederneisen01.04.Diez
5 km Mannschaft W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:11:27TV Bad Ems20.05.Bad Ems
 Müthing 22:28, Mesloh 23:27, Deusner 25:32
60 m Hürden W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9,32Zahraj, Anna93TV Bad Ems08.07.Emmelshausen
10,51Biebricher, Lena93TuS Niederneisen18.06.Neuwied
10,63Müthing, Sina93TV Bad Ems18.06.Neuwied
11,58Roth, Charlotte93TuS Niederneisen18.06.Neuwied
12,4Heinz, Annika93TuS Niederneisen27.05.Diez
13,84Deusner, Lea93TV Bad Ems02.09.Diez
4 x 75 m W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
41,89LG Lahn-Aar-Esterau15.06.Diez
 Gisbertz 94, Saß 94, Zengerling 93, Unger 93
42,13TuS Niederneisen15.06.Diez
 Heinz 93, Roth 93, Scheid 93, Biebricher 93
42,45TV Bad Ems15.06.Diez
 Deusner 93, Mesloh 94, Müthing 93, Zahraj 93
44,3Diezer TSK Oranien27.05.Diez
 Berg 94, Faber 94, Engelmann 94, Schöneberger 93
44,89LG Einrich15.06.Diez
 Ebertshäuser 94, Kusch 94, Denk 93, Meffert 94
47,6LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Diez
 Kuhmann 93, Spenrath 94, Stockenhofen 93, Hansen 94
3 x 800 m W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8:01,35TuS Niederneisen15.06.Diez
 Heinz 93, Roth 93, Biebricher 93
8:26,17TV Bad Ems15.06.Diez
 Zahraj 93, Mesloh 94, Müthing 93
8:51,83LG Lahn-Aar-Esterau15.06.Diez
 Saß 94, Zengerling 93, Gisbertz 94
9:04,78TuS Niederneisen15.06.Diez
 Müller 93, Scheid 93, Müller 94
Hochsprung W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,56Zahraj, Anna93TV Bad Ems18.06.Neuwied
1,42Biebricher, Lena93TuS Niederneisen04.06.Bad Ems
1,35Roth, Charlotte93TuS Niederneisen04.06.Bad Ems
1,32Müthing, Sina93TV Bad Ems25.05.Diez
1,30Unger, Jennifer93LG Lahn-Aar-Esterau30.04.Holzappel
1,28Zengerling, Zarah93LG Lahn-Aar-Esterau17.09.Holzappel
1,28Scheid, Melina93TuS Niederneisen17.09.Holzappel
Stabhochsprung W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2,14Zahraj, Anna93TV Bad Ems03.06.Bad Ems
Weitsprung W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5,43Zahraj, Anna93TV Bad Ems13.07.Diez
4,63Müthing, Sina93TV Bad Ems08.07.Emmelshausen
4,60Biebricher, Lena93TuS Niederneisen02.09.Diez
4,43Noppe, Joy93LG Einrich17.09.Holzappel
4,36Scheid, Melina93TuS Niederneisen04.06.Bad Ems
4,32Zengerling, Zarah93LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Bad Ems
4,32Heinz, Annika93TuS Niederneisen17.09.Holzappel
Kugelstoß 3,0 kgW13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,15Laubach, Caroline93TV Weisel03.10.Weisel
9,01Seilberger, Christine93TV Weisel10.09.Hohenstein
8,85Zahraj, Anna93TV Bad Ems03.10.Emmelshausen
8,81Unger, Jennifer93LG Lahn-Aar-Esterau15.09.Bad Ems
8,10Kaden, Eva-Maria93TV Weisel04.06.Bad Ems
7,28Noppe, Joy93LG Einrich04.06.Bad Ems
Diskuswurf 750 gW13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
31,87Zahraj, Anna93TV Bad Ems06.08.Villmar
28,91Laubach, Caroline93TV Weisel03.10.Weisel
26,42Seilberger, Christine93TV Weisel10.09.Hohenstein
21,20Deusner, Lea93TV Bad Ems15.09.Bad Ems
20,46Unger, Jennifer93LG Lahn-Aar-Esterau28.04.Bad Ems
18,18Goerke, Lisa93TV Weisel07.05.Bad Kreuznach
Speerwurf 400 gW13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
30,34Zahraj, Anna93TV Bad Ems02.09.Diez
22,72Unger, Jennifer93LG Lahn-Aar-Esterau28.04.Bad Ems
22,38Müthing, Sina93TV Bad Ems15.09.Bad Ems
21,50Deusner, Lea93TV Bad Ems04.06.Bad Ems
18,09Seilberger, Christine93TV Weisel22.09.Weisel
14,47Goerke, Lisa93TV Weisel22.09.Weisel
Schlagballwurf 80 gW13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
57,5Zahraj, Anna93TV Bad Ems30.04.Holzappel
42,5Kaden, Eva-Maria93TV Weisel04.06.Bad Ems
40,0Unger, Jennifer93LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Diez
36,5Müthing, Sina93TV Bad Ems24.09.Weisel
35,5Laubach, Caroline93TV Weisel22.09.Weisel
35,0Deusner, Lea93TV Bad Ems30.04.Holzappel
35,0Seilberger, Christine93TV Weisel22.09.Weisel
Dreikampf W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1674Zahraj, Anna93TV Bad Ems24.09.Weisel
 (10,0-5,16-53,5)
1351Müthing, Sina93TV Bad Ems24.09.Weisel
 (10,9-4,36-36,5)
1310Biebricher, Lena93TuS Niederneisen17.09.Holzappel
 (10,93-4,59-28,0)
1276Unger, Jennifer93LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Weisel
 (11,3-4,03-36,5)
1265Noppe, Joy93LG Einrich17.09.Holzappel
 (11,84-4,43-33,0)
1183Heinz, Annika93TuS Niederneisen17.09.Holzappel
 (11,51-4,32-24,0)
Dreikampf Mannschaft W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5997LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Weisel
 Gisbertz 1295, Unger 1276, Saß 1252
Zengerling 1149, Müller105
5708TuS Niederneisen17.09.Holzappel
 Biebricher 1310, Heinz 1183, Scheid 1173
Müller 1121, Aßmann 921
5489LG Einrich17.09.Holzappel
 Noppe 1265, Meffert 1222, Denk 1057
Kusch 1032, Hundt 913
Vierkampf W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2143Zahraj, Anna93TV Bad Ems24.09.Weisel
 (10,0-5,16-1,44-53,5)
1729Müthing, Sina93TV Bad Ems25.05.Diez
 (11,12-4,46-1,32-33,5)
1704Biebricher, Lena93TuS Niederneisen17.09.Holzappel
 (10,93-4,59-1,32-28,0)
1644Unger, Jennifer93LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Weisel
 (11,3-4,03-1,28-36,5)
1607Noppe, Joy93LG Einrich17.09.Holzappel
 (11,84-4,43-1,24-33,0)
1541Scheid, Melina93TuS Niederneisen17.09.Holzappel
 (11,65-4,24-1,28-25,0)
Vierkampf Mannschaft W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7651LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Weisel
 Unger 1644, Saß 1620, Gisbertz 1610
Zengerling 1491, Müller126
6879LG Einrich17.09.Holzappel
 Noppe 1607, Meffert 1455, Denk 1399
Kusch 1293, Krekel 1125
Blockwettkampf Sprint W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2808Zahraj, Anna93TV Bad Ems18.06.Neuwied
 (10,06-9,48-5,15-1,56-48,0)
Blockwettkampf Lauf W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2576Zahraj, Anna93TV Bad Ems22.04.Wittlich
 (10,33-9,93-5,40-48,5-3:06,52)
2337Müthing, Sina93TV Bad Ems18.06.Neuwied
 (10,82-10,63-4,51-33,0-2:40,88)
2307Biebricher, Lena93TuS Niederneisen18.06.Neuwied
 (10,75-10,51-4,39-27,5-2:35,79)
2003Roth, Charlotte93TuS Niederneisen18.06.Neuwied
 (11,63-11,58-4,13-19,0-2:39,15)
1761Deusner, Lea93TV Bad Ems01.04.Königswinter
 (13,10-13,86-3,57-34,0-3:03,87)
1143Scheid, Melina93TuS Niederneisen18.06.Neuwied
 (11,60-aufg.-4,10-23,5-aufg.)
Blockwettkampf Wurf W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2579Zahraj, Anna93TV Bad Ems13.07.Diez
 (10,1-9,1-5,43-7,51-29,60)
1182Goerke, Lisa93TV Weisel07.05.Bad Kreuznach
 (13,38-3,14-5,73-16,13)
DMM Gruppe 1 W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5323TuS Niederneisen27.05.Diez
DMM Gruppe 2 W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3767TV Bad Ems27.05.Diez
3528LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Diez
3231Diezer TSK Oranien27.05.Diez
2854LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Diez

Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

75 m 
800 m 
5 km 
60 m Hürden 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Schlagballwurf 
Dreikampf 
Vierkampf 
Blockwettkampf Sprint 
Blockwettkampf Lauf 
Blockwettkampf Wurf 

Schülerinnen W12 
75 m W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,71Weinand, Julia94TG Oberlahnstein17.09.Holzappel
10,82Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau08.07.Emmelshausen
11,08Berg, Justine94Diezer TSK Oranien29.04.Bad Schwalbach
11,11Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau08.07.Emmelshausen
11,13Faber, Elisabeth94Diezer TSK Oranien08.07.Bingen
11,14Meffert, Judith94LG Einrich29.04.Bad Schwalbach
800 m W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:40,87Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau21.06.Koblenz
2:46,99Mesloh, Sarah94TV Bad Ems20.06.Koblenz
3:03,88Müller, Muriel94TuS Niederneisen25.05.Diez
3:12,5Usczeck, Katharina94TG Oberlahnstein04.06.Bad Ems
3:20,57Storz, Sabrina94TG Oberlahnstein30.04.Holzappel
3:24,4Spenrath, Natalie94LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Bad Ems
5 km W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
23:27Mesloh, Sarah94TV Bad Ems20.05.Bad Ems
60 m Hürden W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,81Mesloh, Sarah94TV Bad Ems18.06.Neuwied
12,49Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau10.09.Neuwied
12,80Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau10.09.Neuwied
13,65Müller, Muriel94TuS Niederneisen18.06.Neuwied
Hochsprung W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,36Weinand, Julia94TG Oberlahnstein17.09.Holzappel
1,32Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau17.09.Holzappel
1,30Nengel, Sophie94TV Weisel17.06.Geisenheim
1,24Mesloh, Sarah94TV Bad Ems07.05.Bad Kreuznach
1,20Müller, Muriel94TuS Niederneisen25.05.Diez
1,20Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Weisel
Stabhochsprung W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2,34Mesloh, Sarah94TV Bad Ems03.06.Bad Ems
Weitsprung W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,47Weinand, Julia94TG Oberlahnstein17.09.Holzappel
4,37Berg, Justine94Diezer TSK Oranien08.07.Bingen
4,36Mesloh, Sarah94TV Bad Ems20.06.Koblenz
4,20Müller, Muriel94TuS Niederneisen04.06.Bad Ems
4,16Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau10.09.Neuwied
4,13Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau06.08.Villmar
Kugelstoß 3,0 kgW12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8,86Mesloh, Sarah94TV Bad Ems03.10.Emmelshausen
6,36Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau15.09.Bad Ems
6,28Berg, Justine94Diezer TSK Oranien08.07.Bingen
6,21Meffert, Judith94LG Einrich04.06.Bad Ems
6,00Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau15.09.Bad Ems
5,95Al-Najjar, Tamara94TV Weisel22.09.Weisel
Diskuswurf 750 gW12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
28,78Mesloh, Sarah94TV Bad Ems28.04.Bad Ems
18,07Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau07.10.Villmar
15,37Al-Najjar, Tamara94TV Weisel22.09.Weisel
9,08Goerke, Laura95TV Weisel22.09.Weisel
Speerwurf 400 gW12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
27,56Mesloh, Sarah94TV Bad Ems08.07.Emmelshausen
20,30Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau07.10.Villmar
18,30Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau15.09.Bad Ems
14,26Al-Najjar, Tamara94TV Weisel22.09.Weisel
8,79Goerke, Laura95TV Weisel22.09.Weisel
Schlagballwurf 80 gW12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
48,5Mesloh, Sarah94TV Bad Ems30.04.Holzappel
37,5Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau10.09.Neuwied
35,5Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau10.09.Neuwied
35,5Meffert, Judith94LG Einrich17.09.Holzappel
35,0Le, Van-Ahn94LG Lahn-Aar-Esterau25.05.Diez
34,0Nengel, Sophie94TV Weisel24.09.Weisel
Dreikampf W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1384Mesloh, Sarah94TV Bad Ems24.09.Weisel
 (11,4-4,15-48,0)
1318Weinand, Julia94TG Oberlahnstein17.09.Holzappel
 (10,71-4,47-28,0)
1295Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Weisel
 (10,6-3,90-33,5)
1252Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Weisel
 (11,2-4,08-32,5)
1222Meffert, Judith94LG Einrich17.09.Holzappel
 (12,02-3,98-35,5)
1221Nengel, Sophie94TV Weisel24.09.Weisel
 (11,5-3,91-34,0)
Vierkampf W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1737Weinand, Julia94TG Oberlahnstein17.09.Holzappel
 (10,71-4,47-1,36-28,0)
1726Mesloh, Sarah94TV Bad Ems24.09.Weisel
 (11,4-4,15-1,24-48,0)
1620Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Weisel
 (11,2-4,08-1,28-32,5)
1610Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Weisel
 (10,6-3,90-1,20-33,5)
1589Nengel, Sophie94TV Weisel24.09.Weisel
 (11,5-3,91-1,28-34,0)
1455Meffert, Judith94LG Einrich17.09.Holzappel
 (12,02-3,98-1,08-35,5)
Blockwettkampf Sprint W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2088Mesloh, Sarah94TV Bad Ems07.05.Bad Kreuznach
 (11,72-12,20-4,30-1,24-41,0)
2008Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau10.09.Neuwied
 (11,74-12,80-4,02-1,30-35,5)
Blockwettkampf Lauf W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2175Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau10.09.Neuwied
 (10,99-12,49-4,16-37,5-2:46,27)
2082Mesloh, Sarah94TV Bad Ems01.04.Königswinter
 (12,30-11,97-4,18-41,5-2:59,10)
1652Müller, Muriel94TuS Niederneisen18.06.Neuwied
 (11,51-13,65-3,22-21,0-3:18,79)
Blockwettkampf Wurf W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2092Mesloh, Sarah94TV Bad Ems13.07.Diez
 (11,7-11,9-4,05-8,43-28,65)

Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

50 m 
800 m 
4 x 50 m 
3 x 800 m 
Hochsprung 
Weitsprung 
Schlagballwurf 
Dreikampf 
Dreikampf Mannschaft 
Vierkampf 
Vierkampf Mannschaft 
DMM Gruppe 1 
DMM Gruppe 2 

Schülerinnen W11 
50 m W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7,62Meuer, Michelle95TG Oberlahnstein10.09.Neuwied
7,7Wittfang, Jana95VfL Nastätten04.06.Bad Ems
8,0Lenz, Leonie95VfL Nastätten24.09.Weisel
8,1Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Diez
8,1Römer, Michelle95LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Weisel
8,43Reime, Alena95TG Oberlahnstein17.09.Holzappel
800 m W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:09,76Hornivius, Marie95Diezer TSK Oranien30.04.Holzappel
3:09,7Schepe, Sabine95LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Diez
3:14,83Mansfeld, Nicole95TuS Niederneisen29.04.Bad Schwalbach
3:20,1Bayer, Wiebke95VfL Nastätten04.06.Bad Ems
3:26,53Deusner, Nadine95TV Bad Ems30.04.Holzappel
3:26,5Zengerling, Zita95LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Diez
4 x 50 m W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
31,73LG Lahn-Aar-Esterau15.06.Diez
 Römer 95, Müller 95, Herbel 95, Bruckner 96
32,4Diezer TSK Oranien27.05.Diez
 Plaz 96, Hornivius 95, Rießen 96, Padberg 96
33,06TV Bad Ems15.06.Diez
 Schlag 96, Puggé 96, Deusner 95, Saalmann 96
33,64TuS Niederneisen15.06.Diez
 Gattung 98, Allwohn 97, Stein 97, Schlutter 96
34,0LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Diez
 Müller 97, Burchard 97, Motz 95, Schwanke 97
3 x 800 m W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9:00,33TuS Niederneisen15.06.Diez
 Gattung 98, Stein 97, Schlutter 96
9:07,11TV Bad Ems15.06.Diez
 Puggé 96, Deusner 95, Saalmann 96
9:31,17LG Lahn-Aar-Esterau15.06.Diez
 Becker 96, Müller 97, Schwanke 97
10:05,53LG Lahn-Aar-Esterau15.06.Diez
 Zengerling 95, Müller 95, Römer 95
Hochsprung W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,28Wittfang, Jana95VfL Nastätten24.09.Weisel
1,16Herbel, Kathrin95LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Bad Ems
1,12Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Bad Ems
1,12Schepe, Sabine95LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Bad Ems
1,12Krekel, Cathrin95LG Einrich17.09.Holzappel
1,08Deusner, Nadine95TV Bad Ems23.06.Bad Ems
Weitsprung W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,09Meuer, Michelle95TG Oberlahnstein04.06.Bad Ems
4,00Wittfang, Jana95VfL Nastätten24.09.Weisel
3,81Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Bad Ems
3,65Lenz, Leonie95VfL Nastätten24.09.Weisel
3,64Herbel, Kathrin95LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Bad Ems
3,64Deusner, Nadine95TV Bad Ems23.06.Bad Ems
Schlagballwurf 80 gW11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
43,0Lenz, Leonie95VfL Nastätten24.09.Weisel
42,0Herbel, Kathrin95LG Lahn-Aar-Esterau17.09.Holzappel
32,0Meuer, Michelle95TG Oberlahnstein04.06.Bad Ems
29,5Deusner, Nadine95TV Bad Ems04.06.Bad Ems
29,5Römer, Michelle95LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Weisel
26,0Krekel, Cathrin95LG Einrich04.06.Bad Ems
26,0Hallwachs, Anja95TV Weisel24.09.Weisel
Dreikampf W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1279Meuer, Michelle95TG Oberlahnstein17.09.Holzappel
 (7,71-4,00-32,0)
1276Lenz, Leonie95VfL Nastätten24.09.Weisel
 (8,0-3,65-43,0)
1216Herbel, Kathrin95LG Lahn-Aar-Esterau17.09.Holzappel
 (8,54-3,49-42,0)
1135Wittfang, Jana95VfL Nastätten24.09.Weisel
 (7,8-4,00-22,5)
1102Römer, Michelle95LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Weisel
 (8,1-3,38-29,5)
1084Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Bad Ems
 (8,1-3,81-23,0)
Dreikampf Mannschaft W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5237LG Lahn-Aar-Esterau17.09.Holzappel
 Herbel 1216, Bruckner 1047, Müller 1038
Dierkes 973, Schepe 963
4971TV Bad Ems23.06.Bad Ems
 Deusner 1058, Hofmann 1040, Kaufmann 989
Saalmann 956, Puggé 928
3996TuS Niederneisen25.05.Diez
 Schlutter 969, Mansfeld 846, Gattung 785
Stein 779, Scheid 617
3549LG Lahn-Aar-Esterau17.09.Holzappel
 Korte 852, Kuster 800, Zengerling 794
Becker 593, Paetsch 510
Vierkampf W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1503Wittfang, Jana95VfL Nastätten24.09.Weisel
 (7,8-4,00-1,28-22,5)
1468Herbel, Kathrin95LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Weisel
 (8,2-3,52-1,12-39,5)
1345Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Bad Ems
 (8,1-3,81-1,12-23,0)
1291Deusner, Nadine95TV Bad Ems23.06.Bad Ems
 (8,6-3,64-1,08-27,0)
1217Römer, Michelle95LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Weisel
 (8,1-3,38-0,92-29,5)
1162Schepe, Sabine95LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Bad Ems
 (8,8-3,42-1,12-18,0)
Vierkampf Mannschaft W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6280LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Weisel
 Herbel 1468, Dierkes 1326, Römer 1217
Schepe 1143, Zengerling116
6107TV Bad Ems23.06.Bad Ems
 Deusner 1291, Hofmann 1273, Kaufmann 1222
Puggé 1161, Saalmann 1160
DMM Gruppe 1 W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4123LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Diez
DMM Gruppe 2 W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2733Diezer TSK Oranien27.05.Diez
2452LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Diez
2200TuS Niederneisen27.05.Diez

Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

50 m 
800 m 
2000 m 
Hochsprung 
Weitsprung 
Schlagballwurf 
Dreikampf 
Vierkampf 

Schülerinnen W10 
50 m W10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7,85Schlutter, Leonie96TuS Niederneisen29.04.Bad Schwalbach
7,9Padberg, Katharina96Diezer TSK Oranien04.06.Bad Ems
8,0Dierkes, Paula96LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Weisel
8,1Gebhardt, Tolu96TG Oberlahnstein04.06.Bad Ems
8,1Hofmann, Sophie96TV Bad Ems23.06.Bad Ems
8,1Schneider, Leonie96TV Weisel23.06.Bad Ems
800 m W10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:45,31Schlutter, Leonie96TuS Niederneisen19.05.Koblenz
3:05,77Saalmann, Johanna96TV Bad Ems30.04.Holzappel
3:11,77Schneider, Leonie96TV Weisel30.04.Holzappel
3:14,96Hofmann, Sophie96TV Bad Ems30.04.Holzappel
3:16,32Rießen, Lea Sophie96Diezer TSK Oranien25.05.Diez
3:25,1Becker, Pauline96LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Diez
2000 m W10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8:26,46Schlutter, Leonie96TuS Niederneisen19.07.Mengerskirchen
Hochsprung W10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,12Schneider, Leonie96TV Weisel23.06.Bad Ems
1,12Dierkes, Paula96LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Weisel
1,08Hofmann, Sophie96TV Bad Ems23.06.Bad Ems
1,08Kaufmann, Sophia96TV Bad Ems23.06.Bad Ems
1,08Puggé, Carolin96TV Bad Ems23.06.Bad Ems
1,04Saalmann, Johanna96TV Bad Ems23.06.Bad Ems
Weitsprung W10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,87Padberg, Katharina96Diezer TSK Oranien17.09.Holzappel
3,82Schlutter, Leonie96TuS Niederneisen25.05.Diez
3,80Schneider, Leonie96TV Weisel30.04.Holzappel
3,74Gebhardt, Tolu96TG Oberlahnstein04.06.Bad Ems
3,74Crass, Selina96VfL Nastätten24.09.Weisel
3,57Dierkes, Paula96LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Bad Ems
Schlagballwurf 80 gW10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
39,5Sommer, Selina96TV Weisel22.09.Weisel
30,5Schneider, Leonie96TV Weisel23.06.Bad Ems
28,5Bruckner, Rita96LG Lahn-Aar-Esterau17.09.Holzappel
27,0Puggé, Carolin96TV Bad Ems04.06.Bad Ems
26,5Padberg, Katharina96Diezer TSK Oranien17.09.Holzappel
25,5Rießen, Lea Sophie96Diezer TSK Oranien17.09.Holzappel
Dreikampf W10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1164Schneider, Leonie96TV Weisel23.06.Bad Ems
 (8,1-3,78-30,5)
1124Padberg, Katharina96Diezer TSK Oranien17.09.Holzappel
 (8,42-3,87-26,5)
1065Dierkes, Paula96LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Weisel
 (8,0-3,52-23,5)
1047Bruckner, Rita96LG Lahn-Aar-Esterau17.09.Holzappel
 (8,66-3,29-28,5)
1040Hofmann, Sophie96TV Bad Ems23.06.Bad Ems
 (8,1-3,46-23,0)
1001Rießen, Lea Sophie96Diezer TSK Oranien17.09.Holzappel
 (8,76-3,27-25,5)
Vierkampf W10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1425Schneider, Leonie96TV Weisel23.06.Bad Ems
 (8,1-3,78-1,12-30,5)
1326Dierkes, Paula96LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Weisel
 (8,0-3,52-1,12-23,5)
1273Hofmann, Sophie96TV Bad Ems23.06.Bad Ems
 (8,1-3,46-1,08-23,0)
1222Kaufmann, Sophia96TV Bad Ems23.06.Bad Ems
 (8,5-3,43-1,08-22,5)
1161Puggé, Carolin96TV Bad Ems23.06.Bad Ems
 (8,9-3,30-1,08-22,0)
1160Saalmann, Johanna96TV Bad Ems23.06.Bad Ems
 (8,8-3,35-1,04-23,0)

Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

50 m 
800 m 
4 x 50 m 
Weitsprung 
Schlagballwurf 
Dreikampf 
Dreikampf Mannschaft 

Schülerinnen W9 
50 m W9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8,61Ochs, Celina97TV Weisel17.06.Geisenheim
8,4Scheer, Isabelle97TuS Joh. Gymn. Lahnstein04.06.Bad Ems
8,4Stein, Pauline97TuS Niederneisen04.06.Bad Ems
8,4Müller, Isabell97LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Weisel
8,70Burchard, Carolina97LG Lahn-Aar-Esterau17.09.Holzappel
8,5Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Bad Ems
8,5Puggé, Rebecca97TV Bad Ems24.09.Weisel
800 m W9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:52,21Stein, Pauline97TuS Niederneisen19.05.Koblenz
3:02,9Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Bad Ems
3:06,2Ochs, Celina97TV Weisel06.08.Villmar
3:13,75Müller, Isabell97LG Lahn-Aar-Esterau25.05.Diez
3:23,74Burchard, Carolina97LG Lahn-Aar-Esterau25.05.Diez
3:27,67Puggé, Rebecca97TV Bad Ems30.04.Holzappel
4 x 50 m W9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
34,36LG Lahn-Aar-Esterau15.06.Diez
 Schwanke 97, Müller 97, Herbel 97, Mondroch 99
36,55LG Einrich15.06.Diez
 Emmel 97, Nagel 97, Rodenkirch 98, Schweitzer 97
36,62TV Bad Ems15.06.Diez
 Deusner 99, Lehmann 97, Schaust 99, Jax 98
37,19TuS Niederneisen15.06.Diez
 Scheid 97, Gattung 98, Guerndt 98, Schlutter 98
37,39TuS Niederneisen15.06.Diez
 Walter 97, Linkenbach 97, Linkenbach 97, Danowski 97
44,62LG Lahn-Aar-Esterau15.06.Diez
 Al-Isaa 97, Bange 98, Löw 98, Sturm 00
Weitsprung W9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,90Ochs, Celina97TV Weisel23.04.Hohenstein
3,44Scheer, Isabelle97TuS Joh. Gymn. Lahnstein04.06.Bad Ems
3,37Puggé, Rebecca97TV Bad Ems04.06.Bad Ems
3,26Klamp, Melissa97Diezer TSK Oranien24.08.Niederselters
3,24Schweitzer, Jenny97LG Einrich04.06.Bad Ems
3,24Lehmann, Jessica97TV Bad Ems23.06.Bad Ems
Schlagballwurf 80 gW9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
38,5Ochs, Celina97TV Weisel22.09.Weisel
32,0Tiefenbach, Melina97TV Weisel30.04.Holzappel
28,0Puggé, Rebecca97TV Bad Ems17.09.Holzappel
24,0Kruklinski, Lea97TV Bad Ems15.09.Bad Ems
21,0Scheer, Isabelle97TuS Joh. Gymn. Lahnstein17.09.Holzappel
19,5Müller, Isabell97LG Lahn-Aar-Esterau17.09.Holzappel
Dreikampf W9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1145Ochs, Celina97TV Weisel24.09.Weisel
 (8,4-3,60-34,0)
1014Puggé, Rebecca97TV Bad Ems24.09.Weisel
 (8,5-3,35-25,5)
941Scheer, Isabelle97TuS Joh. Gymn. Lahnstein17.09.Holzappel
 (8,79-3,25-21,0)
933Tiefenbach, Melina97TV Weisel24.09.Weisel
 (9,1-2,74-31,0)
900Müller, Isabell97LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Weisel
 (8,4-3,12-18,0)
892Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau17.09.Holzappel
 (8,80-3,13-18,5)
Dreikampf Mannschaft W9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4471TV Weisel24.09.Weisel
 Ochs 1145, Tiefenbach 933, Schmidt 923
Naumann 739, Friedrich 731
4167LG Lahn-Aar-Esterau17.09.Holzappel
 Schwanke 892, Müller 878, Burchard 869
Coletta 781, Herbel 747
3984TV Bad Ems17.09.Holzappel
 Puggé 990, Lehmann 887, Kruklinski 831
Schaust 823, Deusner 453
3722LG Einrich17.09.Holzappel
 Schweitzer 846, Schmittel 791, Emmel 730
Petzold 717, Ebertshäuser38
3655Diezer TSK Oranien24.08.Niederselters
 Brod 873, Klamp 780, Melcher 778
Ehlert 681, Fuchs 543
3128TV Weisel24.09.Weisel
 Ochs 670, Kunz 666, Ochs 630
Meister 592, Wittmers 570

Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

50 m 
800 m 
Weitsprung 
Schlagballwurf 
Dreikampf 

Schülerinnen W8 
50 m W8 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9,14Brod, Helen98Diezer TSK Oranien24.08.Niederselters
9,21Coletta, Juliette98LG Lahn-Aar-Esterau17.09.Holzappel
9,0Schaust, Judith99TV Bad Ems23.06.Bad Ems
9,0Schmidt, Carla98TV Weisel24.09.Weisel
9,26Melcher, Svenja98Diezer TSK Oranien24.08.Niederselters
9,1Naumann, Vanessa98TV Weisel24.09.Weisel
9,1Ochs, Natalie98TV Weisel24.09.Weisel
800 m W8 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:22,8Mondroch, Madeleine99LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Selters
3:23,2Jax, Jessica98TV Bad Ems04.06.Bad Ems
3:37,51Schade, Frauke98LG Lahn-Aar-Esterau25.05.Diez
3:42,45Schlutter, Maren98TuS Niederneisen29.04.Bad Schwalbach
3:45,1Bayer, Maren98VfL Nastätten04.06.Bad Ems
3:47,3Deusner, Carina99TV Bad Ems23.06.Bad Ems
Weitsprung W8 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,43Brod, Helen98Diezer TSK Oranien24.08.Niederselters
3,34Schaust, Judith99TV Bad Ems23.06.Bad Ems
3,16Schlutter, Maren98TuS Niederneisen04.06.Bad Ems
3,15Schmidt, Carla98TV Weisel23.06.Bad Ems
3,01Coletta, Juliette98LG Lahn-Aar-Esterau17.09.Holzappel
2,97Melcher, Svenja98Diezer TSK Oranien24.08.Niederselters
Schlagballwurf 80 gW8 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
28,5Schmidt, Carla98TV Weisel22.09.Weisel
19,0Schmittel, Alena98LG Einrich30.04.Holzappel
18,5Schaust, Judith99TV Bad Ems17.09.Holzappel
17,0Henke, Natascha98VfL Nastätten24.09.Weisel
16,5Gattung, Celine98TuS Niederneisen25.05.Diez
16,5Brod, Helen98Diezer TSK Oranien24.08.Niederselters
Dreikampf W8 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
923Schmidt, Carla98TV Weisel24.09.Weisel
 (9,0-3,07-25,0)
873Brod, Helen98Diezer TSK Oranien24.08.Niederselters
 (9,14-3,43-16,5)
823Schaust, Judith99TV Bad Ems17.09.Holzappel
 (9,49-3,08-18,5)
805Schmittel, Alena98LG Einrich30.04.Holzappel
 (9,55-2,94-19,0)
781Coletta, Juliette98LG Lahn-Aar-Esterau17.09.Holzappel