Kreisbestenliste 2007

Die anderen Jahre finden sie über die folgenden Links
aktuell
2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006


Klassenübersicht

LeistungNameJgVereinDatumOrt

Männer M80 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

Hochsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 

Männer M80 
Hochsprung M80 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,00Dick, August27Diezer TSK Oranien20.05.Wittlich
Kugelstoß 4,0 kgM80 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8,21Dick, August27Diezer TSK Oranien24.06.Hohenstein
Diskuswurf 1,0 kgM80 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
21,56Dick, August27Diezer TSK Oranien20.05.Wittlich
Hammerwurf 4,0 kgM80 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
20,70Dick, August27Diezer TSK Oranien31.03.Niederselters
Speerwurf 600 gM80 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
18,84Dick, August27Diezer TSK Oranien08.09.Diez

Männer M75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

Hochsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 

Männer M75 
Hochsprung M75 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,06Schmiedel, Richard29LG Lahn-Aar-Esterau30.06.Edenkoben
Kugelstoß 4,0 kgM75 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9,88Schmiedel, Richard29LG Lahn-Aar-Esterau20.05.Wittlich
9,64Dietrich, Karl30Diezer TSK Oranien29.04.Hohenstein
Diskuswurf 1,0 kgM75 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
29,97Dietrich, Karl30Diezer TSK Oranien21.04.Niederselters
26,95Schmiedel, Richard29LG Lahn-Aar-Esterau08.09.Diez
Hammerwurf 4,0 kgM75 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
22,08Schmiedel, Richard29LG Lahn-Aar-Esterau31.03.Niederselters
Speerwurf 600 gM75 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
29,30Dietrich, Karl30Diezer TSK Oranien04.08.Villmar
28,97Schmiedel, Richard29LG Lahn-Aar-Esterau29.09.Bad Ems

Männer M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
1500 m 
10 km 
80 m Hürden 
5000 m Gehen 
10 km Straßengehen 
20 km Straßengehen 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 

Männer M70 
100 m M70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
14,5Schweitzer, Helmut37LG Lahn-Aar-Esterau25.08.Remagen
200 m M70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
30,8Schweitzer, Helmut37LG Lahn-Aar-Esterau07.06.Bad Schwalbach
400 m M70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
74,95Schweitzer, Helmut37LG Lahn-Aar-Esterau30.05.Mayen
800 m M70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:31,34Schmidt, Oswald34LG Lahn-Aar-Esterau07.06.Mayen
1500 m M70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7:10,18Schweitzer, Helmut37LG Lahn-Aar-Esterau12.08.Dillingen
7:23,74Schmidt, Oswald34LG Lahn-Aar-Esterau20.05.Wittlich
10 km M70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
53:56Schmidt, Oswald34LG Lahn-Aar-Esterau14.10.Weißenthurm
80 m Hürden M70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
18,18 (+0,5)Schweitzer, Helmut37LG Lahn-Aar-Esterau12.08.Dillingen
5000 m Gehen M70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
31:23,38Schaefer, Dr. Wolfgang36Diezer TSK Oranien03.10.Kaiserslautern
10 km Straßengehen M70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
63:06Schaefer, Dr. Wolfgang36Diezer TSK Oranien18.05.Regensburg
20 km Straßengehen M70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:12:52Schaefer, Dr. Wolfgang36Diezer TSK Oranien22.09.Gleina
Hochsprung M70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,34Schweitzer, Helmut37LG Lahn-Aar-Esterau04.08.Villmar
Stabhochsprung M70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,80Schweitzer, Helmut37LG Lahn-Aar-Esterau12.08.Dillingen
Weitsprung M70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,18 (+0,1)Schweitzer, Helmut37LG Lahn-Aar-Esterau11.08.Dillingen
Dreisprung M70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8,52 (+0,2)Schweitzer, Helmut37LG Lahn-Aar-Esterau06.05.Diez
Kugelstoß 4,0 kgM70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8,77Schweitzer, Helmut37LG Lahn-Aar-Esterau02.06.Bermbach
8,38Fischer, Fritz36LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Holzappel
Diskuswurf 1,0 kgM70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
24,55Schweitzer, Helmut37LG Lahn-Aar-Esterau20.10.Eppstein
Hammerwurf 4,0 kgM70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
21,29Schweitzer, Helmut37LG Lahn-Aar-Esterau17.03.Niederselters
Speerwurf 600 gM70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
28,58Schweitzer, Helmut37LG Lahn-Aar-Esterau04.08.Villmar
Zehnkampf M70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2301Schweitzer, Helmut37LG Lahn-Aar-Esterau11./12Dillingen
 (14,89*-4,18*-8,34-1,28-75,71/18,18*-21,40-1,80-26,01-7:10,18)

Männer M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
1000 m 
Halbmarathon 
Marathon 
100 m Hürden 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Zehnkampf 

Männer M65 
100 m M65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
15,6Schmidt, Helmut41TV Weisel02.09.Katzenelnbogen
1000 m M65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:16,5Gräwe, Reinhard40LG Lahn-Aar-Esterau02.09.Katzenelnbogen
Halbmarathon M65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:53:19Huth, Herbert42TuS Singhofen17.06.Koblenz
2:17:38Klein, Wilhelm39Running Team Bad Ems01.04.Hambacher Schlos
Marathon M65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:51:32Klein, Wilhelm39Running Team Bad Ems14.10.München
Kugelstoß 5,0 kgM65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,31Nickenig, Henning42LG Lahn-Aar-Esterau24.06.Hohenstein
7,65Schmidt, Helmut41TV Weisel03.10.Weisel
Diskuswurf 1,0 kgM65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
40,64Nickenig, Henning42LG Lahn-Aar-Esterau25.08.Elz
30,06Knaus, Erwin41TuS Niederneisen02.09.Katzenelnbogen
24,92Gräwe, Reinhard40LG Lahn-Aar-Esterau02.09.Katzenelnbogen
22,21Schmidt, Helmut41TV Weisel03.10.Weisel
Hammerwurf 5,0 kgM65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
38,28Nickenig, Henning42LG Lahn-Aar-Esterau13.05.Trier

Männer M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
5000 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 

Männer M60 
100 m M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
14,9Hagenhoff, Alois44Diezer TSK Oranien23.09.Weisel
5000 m M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
23:40,8Reinelt, Werner47TV Braubach02.09.Katzenelnbogen
10 km M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
46:48Müthing, Kurt46Running Team Bad Ems18.03.Birkenfeld
47:25Dommermuth, Josef45Running Team Bad Ems25.05.Neuwied
47:42Reinelt, Werner47TV Braubach21.04.Diez
53:42Wennrich, Joachim45Running Team Bad Ems11.11.Neuwied
54:55Huth, Herbert42TuS Singhofen19.05.Bad Ems
Halbmarathon M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:38:59Dommermuth, Josef45Running Team Bad Ems22.04.Bonn
1:44:56Müthing, Kurt46Running Team Bad Ems07.10.Mülheim/Mosel
1:58:17Wennrich, Joachim45Running Team Bad Ems02.09.Wallmerod
2:05:25Franz, Burkhard47Running Team Bad Ems22.04.Bonn
2:26:25Bosch, Dieter45LG Einrich17.06.Koblenz
Marathon M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:45:01Müthing, Kurt46Running Team Bad Ems14.10.München
4:08:10Müller, Bernd46Running Team Bad Ems14.10.München
4:46:29Wennrich, Joachim45Running Team Bad Ems17.06.Koblenz
Hochsprung M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,47Besant, Heinz43TV Bad Ems02.09.Katzenelnbogen
1,32Hagenhoff, Alois44Diezer TSK Oranien20.05.Wittlich
Stabhochsprung M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2,86Besant, Heinz43TV Bad Ems31.08.Bad Ems
Weitsprung M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5,08 (+0,8)Besant, Heinz43TV Bad Ems20.05.Wittlich
3,63Hagenhoff, Alois44Diezer TSK Oranien23.09.Weisel
Kugelstoß 5,0 kgM60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,23Hagenhoff, Alois44Diezer TSK Oranien18.05.Hohenstein
Diskuswurf 1,0 kgM60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
43,33Besant, Heinz43TV Bad Ems07.06.Mayen
34,87Hagenhoff, Alois44Diezer TSK Oranien20.10.Eppstein
Speerwurf 600 gM60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
28,18Hagenhoff, Alois44Diezer TSK Oranien02.09.Katzenelnbogen

Männer M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
1000 m 
10000 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
5000 m Gehen 
5 km Straßengehen 
10 km Straßengehen 
20 km Straßengehen 
Hochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 

Männer M55 
100 m M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
16,4Rheingans, Jürgen51TV Weisel23.09.Weisel
1000 m M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:50,1Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien14.08.Bergk.-Oberaden
5:13,7Wöll, Rainer48TuS Niederneisen02.09.Katzenelnbogen
10000 m M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
48:35,5Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien10.10.Berlin-Lichterfe
10 km M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
42:21Raab, Rudolf51Running Team Bad Ems12.05.Laubach
48:45Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien04.11.Verl
Halbmarathon M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:57:04Lamberti, Hans-Joachim49TV Braubach07.10.Köln
1:58:17Reiser, Franz-Josef51Running Team Bad Ems26.08.Simmern
2:27:26Cwojdzinski, Werner49TV Braubach17.06.Koblenz
2:36:23Geib, Dieter52VfL Nochern17.06.Koblenz
Marathon M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:34:30Schmidt, Bernd49Running Team Bad Ems14.10.München
3:56:45Reiser, Franz-Josef51Running Team Bad Ems28.10.Frankfurt(Main)
5000 m Gehen M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
31:17,5Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien08.09.Rotterdam/NL
5 km Straßengehen M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
30:40Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien18.10.Biberach
10 km Straßengehen M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
61:08Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien11.03.Olland/NL
67:11Hoffmann, Dr. Ulrich49TuS Niederneisen10.09.Riccione/ITA
20 km Straßengehen M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:09:56Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien31.03.Diez
2:17:16Hoffmann, Dr. Ulrich49TuS Niederneisen14.09.Riccione/ITA
Hochsprung M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,26Maxeiner, Karl49LG Lahn-Aar-Esterau02.09.Katzenelnbogen
Weitsprung M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,05Maxeiner, Karl49LG Lahn-Aar-Esterau02.09.Katzenelnbogen
3,51Rheingans, Jürgen51TV Weisel23.09.Weisel
Kugelstoß 6,0 kgM55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9,23Wöll, Rainer48TuS Niederneisen02.09.Katzenelnbogen
8,68Schiebel, Edwin49LG Lahn-Aar-Esterau02.09.Katzenelnbogen
7,86Rheingans, Jürgen51TV Weisel23.09.Weisel
7,74Maxeiner, Karl49LG Lahn-Aar-Esterau02.09.Katzenelnbogen
Diskuswurf 1,500 kgM55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
22,79Wöll, Rainer48TuS Niederneisen04.08.Villmar
22,77Schiebel, Edwin49LG Lahn-Aar-Esterau02.09.Katzenelnbogen
20,55Maxeiner, Karl49LG Lahn-Aar-Esterau02.09.Katzenelnbogen
Speerwurf 700 gM55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
32,32Wöll, Rainer48TuS Niederneisen06.10.Villmar
21,40Maxeiner, Karl49LG Lahn-Aar-Esterau02.09.Katzenelnbogen

Männer M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
5000 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 

Männer M50 
100 m M50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
14,4Fabini, Gerhard56LG Einrich02.09.Katzenelnbogen
15,9Mesloh, Günther56TV Bad Ems23.09.Weisel
5000 m M50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
20:49,7Tink, Wayne55TV Nassau02.09.Katzenelnbogen
28:36,29Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel31.05.Oberwesel
10 km M50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
41:37Zanger, Jürgen57Running Team Bad Ems14.10.München
41:49Tink, Wayne55TV Nassau14.10.Weißenthurm
48:09Klamp, Holger55TuS Niederwallmenach19.05.Bad Ems
51:00Bodenbach, Edwin55Running Team Bad Ems11.03.Urmitz
51:38Heinz, Bernd57Running Team Bad Ems14.10.München
59:35Lange, Harald55Running Team Bad Ems11.03.Urmitz
Halbmarathon M50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:36:01Zanger, Jürgen57Running Team Bad Ems26.08.Simmern
1:37:50Schug, Gerhard55Running Team Bad Ems22.04.Bonn
1:48:43Crezelius, Egon57Running Team Bad Ems26.08.Simmern
1:48:50Bodenbach, Edwin55Running Team Bad Ems17.06.Koblenz
1:49:22Lange, Michael57TG Oberlahnstein17.06.Koblenz
1:51:56Kratz, Werner57TG Oberlahnstein07.10.Köln
Marathon M50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:25:43Schug, Gerhard55Running Team Bad Ems28.10.Frankfurt(Main)
3:27:02Zanger, Jürgen57Running Team Bad Ems14.01.Pulheim
3:55:04Stumm, Detlev54Running Team Bad Ems14.10.München
4:08:10Crezelius, Egon57Running Team Bad Ems14.10.München
4:27:54Fölbach, Manfred54TV Arzbach14.10.München
Hochsprung M50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,44Mesloh, Günther56TV Bad Ems23.09.Weisel
Stabhochsprung M50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2,66Mesloh, Günther56TV Bad Ems31.08.Bad Ems
Weitsprung M50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,01Mesloh, Günther56TV Bad Ems23.09.Weisel
Kugelstoß 6,0 kgM50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,19Mesloh, Günther56TV Bad Ems20.05.Wittlich
11,43Zeidler, Wolfgang55TuS Niederneisen20.05.Wittlich
9,84Österreicher, Volker54LG Lahn-Aar-Esterau02.09.Katzenelnbogen
Diskuswurf 1,500 kgM50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
38,26Mesloh, Günther56TV Bad Ems20.05.Wittlich
31,54Zeidler, Wolfgang55TuS Niederneisen02.09.Katzenelnbogen
28,50Österreicher, Volker54LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Holzappel
Hammerwurf 6,0 kgM50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
32,58Mesloh, Günther56TV Bad Ems13.05.Trier
20,33Österreicher, Volker54LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Holzappel
Speerwurf 700 gM50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
42,14Kratz, Werner57TG Oberlahnstein20.05.Wittlich
34,52Mesloh, Günther56TV Bad Ems03.10.Weisel
33,40Österreicher, Volker54LG Lahn-Aar-Esterau02.09.Katzenelnbogen
23,85Zeidler, Wolfgang55TuS Niederneisen02.09.Katzenelnbogen

Männer M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
3000 m 
5000 m 
10000 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 

Männer M45 
100 m M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13,0Becker, Dieter58LG Lahn-Aar-Esterau02.09.Katzenelnbogen
13,4Mykulin, Gregory59TV Weisel23.09.Weisel
13,7Zahraj, Rudolf60TV Bad Ems23.09.Weisel
200 m M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
27,6Becker, Dieter58LG Lahn-Aar-Esterau02.09.Katzenelnbogen
3000 m M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11:56,15Adams, Klaus58Running Team Bad Ems07.06.Mayen
5000 m M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
20:02,41Adams, Klaus58Running Team Bad Ems30.05.Mayen
10000 m M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
40:09,62Preußner, Lutz60LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Diez
10 km M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
37:55Fröhlich, Christian59TV Nassau11.11.Neuwied
38:31Preußner, Lutz60LG Lahn-Aar-Esterau21.04.Diez
38:42Schwenk, Karl Rudolf59Running Team Bad Ems11.03.Urmitz
40:50Kämper, Andreas60LG Lahn-Aar-Esterau21.04.Diez
41:24Adams, Klaus58Running Team Bad Ems11.03.Urmitz
42:25Neuhaus, Gunter62Running Team Bad Ems14.10.Weißenthurm
Halbmarathon M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:25:23Schwenk, Karl Rudolf59Running Team Bad Ems22.04.Bonn
1:38:49Stahlhofen, Stefan58Running Team Bad Ems22.04.Bonn
1:41:32Kurth, Thomas61Running Team Bad Ems26.08.Simmern
1:42:39Weber, Joachim58Running Team Bad Ems26.08.Simmern
1:51:56Beuttenmüller, Bernd60TG Oberlahnstein07.10.Köln
1:56:15Kaffei, Thomas59SV Becheln02.09.Wallmerod
Marathon M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:14:09Schwenk, Karl Rudolf59Running Team Bad Ems14.10.München
3:15:14Adams, Klaus58Running Team Bad Ems22.04.Bonn
3:35:54Welter, Uwe59TuS Niederneisen06.05.Mainz
3:41:42Kurth, Thomas61Running Team Bad Ems22.04.Bonn
3:49:22Weber, Joachim58Running Team Bad Ems14.10.München
Hochsprung M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,50Mykulin, Gregory59TV Weisel02.09.Katzenelnbogen
1,35Utermark, Birk59TV Bad Ems02.09.Katzenelnbogen
1,32Zahraj, Rudolf60TV Bad Ems23.09.Weisel
Stabhochsprung M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,96Zahraj, Rudolf60TV Bad Ems31.08.Bad Ems
Weitsprung M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,49Zahraj, Rudolf60TV Bad Ems02.09.Katzenelnbogen
4,34Mykulin, Gregory59TV Weisel23.09.Weisel
3,96Becker, Dieter58LG Lahn-Aar-Esterau02.09.Katzenelnbogen
Kugelstoß 7,260 kgM45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,79Mesloh, Günther56TV Bad Ems29.09.Bad Ems
10,75Utermark, Birk59TV Bad Ems02.09.Katzenelnbogen
10,12Mykulin, Gregory59TV Weisel02.09.Katzenelnbogen
9,92Zeidler, Wolfgang55TuS Niederneisen06.05.Diez
9,50Löber, Reiner59TuS Niederneisen18.08.Diez
8,77Hagenhoff, Alois44Diezer TSK Oranien06.05.Diez
Diskuswurf 2,0 kgM45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
35,12Mesloh, Günther56TV Bad Ems11.05.Hahnstätten
30,32Zeidler, Wolfgang55TuS Niederneisen11.05.Hahnstätten
29,22Utermark, Birk59TV Bad Ems02.09.Katzenelnbogen
24,36Hagenhoff, Alois44Diezer TSK Oranien11.05.Hahnstätten
23,97Zahraj, Rudolf60TV Bad Ems03.10.Weisel
23,23Löber, Reiner59TuS Niederneisen02.09.Katzenelnbogen
Speerwurf 800 gM45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
40,11Ohlemacher, Ulrich59TuS Niederneisen06.05.Diez
39,57Künzler, Dieter58LG Lahn-Aar-Esterau02.09.Katzenelnbogen
38,54Utermark, Birk59TV Bad Ems02.09.Katzenelnbogen
35,21Mykulin, Gregory59TV Weisel02.09.Katzenelnbogen
31,48Stillger, Walter58LG Lahn-Aar-Esterau02.09.Katzenelnbogen
31,13Zahraj, Rudolf60TV Bad Ems29.09.Bad Ems

Männer M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
1000 m 
1500 m 
3000 m 
5000 m 
10000 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
Hochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 
Fünfkampf 
Werfer-Fünfkampf 

Männer M40 
100 m M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,6 (+1,1)Hänsel, Erik64TuS Niederneisen12.09.Wiesbaden
12,8Weber, Thomas67TV Bad Ems23.09.Weisel
13,0Platt, Frank66TV Weisel23.09.Weisel
15,0Kuhlmann, Heiner65TV Bad Ems23.09.Weisel
15,2Steeg, Dr. Martin65TV Weisel02.09.Katzenelnbogen
200 m M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
26,41 (-0,8)Weber, Thomas67TV Bad Ems30.09.Bad Kreuznach
27,0Hänsel, Erik64TuS Niederneisen02.09.Katzenelnbogen
400 m M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
56,25Schlutter, Udo64TuS Niederneisen06.05.Diez
60,34Weber, Thomas67TV Bad Ems12.09.Westerburg
60,82Hänsel, Erik64TuS Niederneisen08.09.Diez
800 m M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:08,68Schlutter, Udo64TuS Niederneisen12.05.Betzdorf
2:48,29Nuhn, Andreas67TuS Niederneisen23.06.Idstein
1000 m M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:04,7Schlutter, Udo64TuS Niederneisen02.09.Katzenelnbogen
3:33,5Müller, Thomas64TuS Niederneisen02.09.Katzenelnbogen
1500 m M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:34,97Schlutter, Udo64TuS Niederneisen20.05.Wittlich
5:37,57Müller, Thomas64TuS Niederneisen18.08.Diez
5:50,86Weber, Thomas67TV Bad Ems22.09.Mayen
3000 m M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10:29,53Ehlers, Andreas66LG Lahn-Aar-Esterau08.09.Diez
12:04,41Müller, Thomas64TuS Niederneisen08.09.Diez
5000 m M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
17:25,57Potratz, Frank63Diezer TSK Oranien06.05.Diez
17:52,52Ehlers, Andreas66LG Lahn-Aar-Esterau06.05.Diez
19:04,0Schlutter, Udo64TuS Niederneisen10.08.Neuwied
19:23,61Müller, Thomas64TuS Niederneisen23.05.Koblenz
20:09,97Wöll, Bernd63LG Lahn-Aar-Esterau06.05.Diez
22:31,53Nuhn, Andreas67TuS Niederneisen23.06.Idstein
10000 m M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
38:12,08Ehlers, Andreas66LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Diez
44:15,55Wöll, Bernd63LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Diez
10 km M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
35:59Potratz, Frank63Diezer TSK Oranien14.07.Niederbreitbach
37:24Ehlers, Andreas66LG Lahn-Aar-Esterau21.04.Diez
40:09Höh, Andreas66TV Braubach11.03.Urmitz
40:48Wöll, Bernd63LG Lahn-Aar-Esterau14.10.Gießen
41:30Kraus, Manfred65Running Team Bad Ems14.10.München
42:59Pufke, Herold64Running Team Bad Ems11.11.Neuwied
Halbmarathon M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:27:47Höh, Andreas66TV Braubach02.09.Wallmerod
1:39:05Pufke, Herold64Running Team Bad Ems02.09.Wallmerod
1:42:56Nuhn, Andreas67TuS Niederneisen10.06.Leverkusen
1:47:11Friebis, Jürgen65Running Team Bad Ems22.04.Bonn
1:52:42Lattwein, Jörg64Running Team Bad Ems17.06.Koblenz
1:59:26Steinborn, Thomas66LG Einrich01.04.Brechen
Marathon M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:11:18Ehlers, Andreas66LG Lahn-Aar-Esterau28.10.Frankfurt(Main)
3:13:51Höh, Andreas66TV Braubach17.06.Koblenz
3:48:35Pufke, Herold64Running Team Bad Ems14.10.München
Hochsprung M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,66Weber, Thomas67TV Bad Ems20.05.Wittlich
1,50Schlutter, Udo64TuS Niederneisen02.09.Katzenelnbogen
1,28Kuhlmann, Heiner65TV Bad Ems23.09.Weisel
Weitsprung M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5,55 (+0,2)Weber, Thomas67TV Bad Ems18.08.Diez
4,78Platt, Frank66TV Weisel23.09.Weisel
4,23Kuhlmann, Heiner65TV Bad Ems23.09.Weisel
4,10Steeg, Dr. Martin65TV Weisel23.09.Weisel
Dreisprung M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,24 (-1,5)Weber, Thomas67TV Bad Ems08.07.Zittau
Kugelstoß 7,260 kgM40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,39Weber, Thomas67TV Bad Ems12.09.Westerburg
10,38Schmidt, Harald67TV Weisel03.10.Weisel
9,55Hennemann, Edgar65LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Holzappel
9,10Güll, Frank63LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Holzappel
8,88Platt, Frank66TV Weisel23.09.Weisel
8,52Steeg, Dr. Martin65TV Weisel03.10.Weisel
Diskuswurf 2,0 kgM40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
37,58Weber, Thomas67TV Bad Ems20.10.Eppstein
22,37Hennemann, Edgar65LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Holzappel
Hammerwurf 7,260 kgM40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
33,18Weber, Thomas67TV Bad Ems19.10.Niederselters
Speerwurf 800 gM40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
42,96Weber, Thomas67TV Bad Ems28.07.Bad Oeynhausen
35,08Wüst, Stefan66LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Holzappel
34,52Hennemann, Edgar65LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Holzappel
33,64Güll, Frank63LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Holzappel
Fünfkampf M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2249Weber, Thomas67TV Bad Ems22.09.Mayen
 (5,41*-40,15-26,50*-34,52-5:50,86)
Werfer-Fünfkampf M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2257Weber, Thomas67TV Bad Ems28.07.Bad Oeynhausen
 (27,54-10,41-35,09-42,96-8,82)

Männer M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
Hochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 

Männer M35 
100 m M35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,82 (+0,0)Dombrowsky, Ralf69TV Bad Ems20.05.Wittlich
12,8Föhrenbacher, Klaus71Diezer TSK Oranien07.06.Bad Schwalbach
13,5Heibel, Markus72LG Lahn-Aar-Esterau02.09.Katzenelnbogen
13,5Steeg, Torsten70TV Weisel23.09.Weisel
13,6Feist, Joachim68TV Weisel02.09.Katzenelnbogen
13,8Müller, Udo68TuS Niederneisen02.09.Katzenelnbogen
200 m M35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
28,5Dombrowsky, Ralf69TV Bad Ems02.09.Katzenelnbogen
29,4Feist, Joachim68TV Weisel02.09.Katzenelnbogen
10 km M35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
38:15Strack, Marco70RSV Oranien Nassau19.05.Bad Ems
40:19Schmidt, Guido68Running Team Bad Ems11.03.Urmitz
41:21Dietz, Stefan69Running Team Bad Ems02.06.Koblenz
48:07Lorch, Markus69SV Becheln11.11.Neuwied
50:10Schüler, Volker69TG Oberlahnstein19.05.Bad Ems
62:34Zerfas, Alexander71Running Team Bad Ems14.10.München
Halbmarathon M35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:45:39Siefert, Maik69Running Team Bad Ems26.08.Simmern
1:46:07Lorch, Markus69SV Becheln17.06.Koblenz
1:49:12Werner, Klaus70TV Weisel17.06.Koblenz
1:53:20Mehring, Tino71Running Team Bad Ems26.08.Simmern
1:54:06Schüler, Volker69TG Oberlahnstein17.06.Koblenz
1:56:55Thiel, Michael69TG Oberlahnstein26.08.Simmern
Marathon M35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:29:13Dietz, Stefan69Running Team Bad Ems22.04.Bonn
4:21:51Mehring, Tino71Running Team Bad Ems14.10.München
Hochsprung M35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,56Steeg, Torsten70TV Weisel23.09.Weisel
1,40Heibel, Markus72LG Lahn-Aar-Esterau02.09.Katzenelnbogen
Weitsprung M35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5,00Steeg, Torsten70TV Weisel02.09.Katzenelnbogen
4,72Heibel, Markus72LG Lahn-Aar-Esterau02.09.Katzenelnbogen
4,68Dombrowsky, Ralf69TV Bad Ems02.09.Katzenelnbogen
4,64Feist, Joachim68TV Weisel04.08.Villmar
4,05Hembes, Wilfried72TV Weisel23.09.Weisel
Dreisprung M35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,05Steeg, Torsten70TV Weisel23.09.Weisel
Kugelstoß 7,260 kgM35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,75Lukas, Christian70LG Lahn-Aar-Esterau06.05.Diez
10,64Dombrowsky, Ralf69TV Bad Ems03.10.Weisel
10,35Schestag, Michael68TuS Niederneisen18.05.Hohenstein
9,87Schmittel, Markus68LG Einrich02.09.Katzenelnbogen
9,17Heibel, Markus72LG Lahn-Aar-Esterau02.09.Katzenelnbogen
8,81Michel, Markus72TV Weisel03.10.Weisel
Diskuswurf 2,0 kgM35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
34,00Schestag, Michael68TuS Niederneisen18.05.Hohenstein
31,91Dombrowsky, Ralf69TV Bad Ems11.05.Hahnstätten
Speerwurf 800 gM35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
45,81Schäfer, Kai69TV Bad Ems24.03.Bad Ems
43,22Heibel, Markus72LG Lahn-Aar-Esterau06.05.Diez
36,86Lukas, Christian70LG Lahn-Aar-Esterau06.05.Diez
28,03Dombrowsky, Ralf69TV Bad Ems02.09.Katzenelnbogen
27,57Michel, Markus72TV Weisel03.10.Weisel

Männer M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
10 km 
Marathon 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Speerwurf 

Männer M30 
100 m M30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,0Maxeiner, Christof77LG Lahn-Aar-Esterau02.09.Katzenelnbogen
13,31 (+0,0)Breuninger, Heiko75LG Einrich06.05.Diez
14,6Vohs, Thorsten73TV Weisel23.09.Weisel
200 m M30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
25,6Maxeiner, Christof77LG Lahn-Aar-Esterau02.09.Katzenelnbogen
10 km M30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
58:04Böhmer, Thorsten75Running Team Bad Ems14.10.München
Marathon M30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:19:58Schaaf, Andreas73SG Dachsenhausen26.08.Simmern
3:56:18Vogtmüller, Moritz74Running Team Bad Ems22.04.Bonn
Weitsprung M30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5,81Maxeiner, Christof77LG Lahn-Aar-Esterau02.09.Katzenelnbogen
4,62 (+0,0)Breuninger, Heiko75LG Einrich06.05.Diez
3,86Vohs, Thorsten73TV Weisel23.09.Weisel
Kugelstoß 7,260 kgM30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9,48Breuninger, Heiko75LG Einrich06.05.Diez
8,32Vohs, Thorsten73TV Weisel23.09.Weisel
Speerwurf 800 gM30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
52,19Pohl, Carsten76TV Weisel03.10.Weisel

Männer - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
1000 m 
1500 m 
3000 m 
5000 m 
10000 m 
10 km 
10 km Mannschaft 
Halbmarathon 
Halbmarathon Mannschaft 
Marathon 
Marathon Mannschaft 
110 m Hürden 
400 m Hürden 
4 x 100 m 
3 x 1000 m 
10 km Straßengehen 
20 km Straßengehen 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 
Fünfkampf 
Zehnkampf 
DMM Landesliga 

Männer 
100 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,40 (+0,8)Willig, Marcel86TuS Niederneisen06.05.Diez
11,55 (+0,1)Thede, Torben86LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Diez
12,0Maxeiner, Christof77LG Lahn-Aar-Esterau02.09.Katzenelnbogen
12,51 (-1,3)Holzhäuser, Simon87LG Lahn-Aar-Esterau02.06.Dierdorf
12,63 (+0,0)Hahn, Daniel85TuS Niederneisen23.06.Idstein
12,82 (+0,0)Dombrowsky, Ralf69TV Bad Ems20.05.Wittlich
200 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
22,9 (+0,0)Thede, Torben86LG Lahn-Aar-Esterau28.04.Bad Schwalbach
23,16 (+0,0)Nickel, Johannes86TuS Niederneisen22.09.Mayen
23,6 (+0,0)Willig, Marcel86TuS Niederneisen28.04.Bad Schwalbach
25,2 (+0,0)Hahn, Daniel85TuS Niederneisen28.04.Bad Schwalbach
25,6Maxeiner, Christof77LG Lahn-Aar-Esterau02.09.Katzenelnbogen
26,22 (+0,0)Weber, Daniel87TV Bad Ems22.09.Mayen
400 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
53,28Thede, Torben86LG Lahn-Aar-Esterau02.06.Dierdorf
53,99Hahn, Daniel85TuS Niederneisen23.06.Idstein
56,25Schlutter, Udo64TuS Niederneisen06.05.Diez
58,54Schmitz, Leonard86TuS Niederneisen23.06.Idstein
60,34Weber, Thomas67TV Bad Ems12.09.Westerburg
60,82Hänsel, Erik64TuS Niederneisen08.09.Diez
800 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:05,99Schreeck, Kai-Ulrich85LG Lahn-Aar-Esterau30.06.Saulheim
2:06,13Hahn, Daniel85TuS Niederneisen23.05.Koblenz
2:08,68Schlutter, Udo64TuS Niederneisen12.05.Betzdorf
2:10,33Mohr, Manuel80LG Lahn-Aar-Esterau06.05.Diez
2:22,04Schmitz, Leonard86TuS Niederneisen23.06.Idstein
2:48,29Nuhn, Andreas67TuS Niederneisen23.06.Idstein
1000 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:04,7Schlutter, Udo64TuS Niederneisen02.09.Katzenelnbogen
3:33,5Müller, Thomas64TuS Niederneisen02.09.Katzenelnbogen
3:50,1Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien14.08.Bergk.-Oberaden
4:16,5Gräwe, Reinhard40LG Lahn-Aar-Esterau02.09.Katzenelnbogen
5:13,7Wöll, Rainer48TuS Niederneisen02.09.Katzenelnbogen
1500 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:28,47Schreeck, Kai-Ulrich85LG Lahn-Aar-Esterau23.05.Koblenz
4:34,97Schlutter, Udo64TuS Niederneisen20.05.Wittlich
4:55,06Thede, Torben86LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Dierdorf
5:06,97Nickel, Johannes86TuS Niederneisen22.09.Mayen
5:24,88Weber, Daniel87TV Bad Ems22.09.Mayen
5:37,57Müller, Thomas64TuS Niederneisen18.08.Diez
3000 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9:43,85Mohr, Manuel80LG Lahn-Aar-Esterau21.09.Erkelenz
9:53,33Schreeck, Kai-Ulrich85LG Lahn-Aar-Esterau21.09.Erkelenz
10:29,53Ehlers, Andreas66LG Lahn-Aar-Esterau08.09.Diez
11:56,15Adams, Klaus58Running Team Bad Ems07.06.Mayen
12:04,41Müller, Thomas64TuS Niederneisen08.09.Diez
5000 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
17:23,40Mohr, Manuel80LG Lahn-Aar-Esterau12.09.Wiesbaden
17:25,57Potratz, Frank63Diezer TSK Oranien06.05.Diez
17:52,52Ehlers, Andreas66LG Lahn-Aar-Esterau06.05.Diez
19:04,0Schlutter, Udo64TuS Niederneisen10.08.Neuwied
19:23,61Müller, Thomas64TuS Niederneisen23.05.Koblenz
20:02,41Adams, Klaus58Running Team Bad Ems30.05.Mayen
10000 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
38:12,08Ehlers, Andreas66LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Diez
38:38,18Mohr, Manuel80LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Diez
39:00,59Schreeck, Kai-Ulrich85LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Diez
40:09,62Preußner, Lutz60LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Diez
44:15,55Wöll, Bernd63LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Diez
48:35,5Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien10.10.Berlin-Lichterfe
10 km M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
35:31Martin, Marcel87Running Team Bad Ems12.05.Laubach
35:59Potratz, Frank63Diezer TSK Oranien14.07.Niederbreitbach
36:59Mohr, Manuel80LG Lahn-Aar-Esterau02.09.Wallmerod
37:14Gros, Benjamin81Running Team Bad Ems21.04.Diez
37:24Ehlers, Andreas66LG Lahn-Aar-Esterau21.04.Diez
37:29Kaiser, Markus82Running Team Bad Ems11.11.Neuwied
10 km Mannschaft M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:53:05LG Lahn-Aar-Esterau21.04.Diez
 Ehlers 37:24, Schreeck 37:33, Mohr 38:08
1:57:10Running Team Bad Ems11.11.Neuwied
 Martin 36:42, Kaiser 37:29, Pufke 42:59
2:00:51LG Lahn-Aar-Esterau21.04.Diez
 Preußner 38:31, Kämper 40:50, Wöll 41:30
2:03:49RSV Oranien Nassau19.05.Bad Ems
 Lunar 37:42, Strack 38:15, Leibig 47:52
2:12:35TuS Niederneisen21.04.Diez
 Schlutter 43:08, Hahn 43:38, Schmitz 45:49
2:14:22Running Team Bad Ems25.05.Neuwied
 Adams 42:50, Neuhaus 44:07, Dommermuth 47:25
Halbmarathon M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:15:48Martin, Marcel87Running Team Bad Ems07.10.Köln
1:23:57Schreeck, Kai-Ulrich85LG Lahn-Aar-Esterau14.10.Gießen
1:24:46Kaiser, Markus82Running Team Bad Ems17.06.Koblenz
1:25:23Schwenk, Karl Rudolf59Running Team Bad Ems22.04.Bonn
1:27:47Höh, Andreas66TV Braubach02.09.Wallmerod
1:28:18Lunar, Conrad83RSV Oranien Nassau17.06.Koblenz
Halbmarathon Mannschaft M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:42:02Running Team Bad Ems22.04.Bonn
 Schwenk 1:25:23, Schug 1:37:50, Stahlhofen 1:38:49
5:00:12Running Team Bad Ems26.08.Simmern
 Zanger 1:36:01, Kurth 1:41:32, Weber 1:42:39
5:00:42Running Team Bad Ems17.06.Koblenz
 Kaiser 1:24:46, Müthing 1:47:06, Bodenbach 1:48:50
5:04:38Running Team Bad Ems02.09.Wallmerod
 Martin 1:27:16, Pufke 1:39:05, Wennrich 1:58:17
5:27:42Running Team Bad Ems26.08.Simmern
 Siefert 1:45:39, Crezelius 1:48:43, Mehring 1:53:20
5:38:42TG Oberlahnstein17.06.Koblenz
 Lange 1:49:22, Schüler 1:54:06, Barkowski 1:55:14
Marathon M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:45:56Martin, Marcel87Running Team Bad Ems28.10.Frankfurt(Main)
2:58:22Kaiser, Markus82Running Team Bad Ems14.10.München
3:11:18Ehlers, Andreas66LG Lahn-Aar-Esterau28.10.Frankfurt(Main)
3:13:51Höh, Andreas66TV Braubach17.06.Koblenz
3:14:09Schwenk, Karl Rudolf59Running Team Bad Ems14.10.München
3:15:14Adams, Klaus58Running Team Bad Ems22.04.Bonn
Marathon Mannschaft M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9:31:21Running Team Bad Ems22.04.Bonn
 Martin 2:46:54, Adams 3:15:14, Dietz 3:29:13
9:47:01Running Team Bad Ems14.10.München
 Kaiser 2:58:22, Schwenk 3:14:09, Schmidt 3:34:30
11:19:22Running Team Bad Ems14.10.München
 Müthing 3:45:01, Kurth 3:45:46, Pufke 3:48:35
11:52:36Running Team Bad Ems14.10.München
 Weber 3:49:22, Stumm 3:55:04, Crezelius 4:08:10
12:10:55Running Team Bad Ems17.06.Koblenz
 Gros 3:23:29, Schug 4:09:31, Zanger 4:37:55
12:57:55Running Team Bad Ems14.10.München
 Müller 4:08:10, Mehring 4:21:51, Fölbach 4:27:54
110 m Hürden M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
16,38 (+0,0)Thede, Torben86LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Dierdorf
400 m Hürden M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
62,21Hahn, Daniel85TuS Niederneisen06.05.Diez
4 x 100 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
49,52TuS Niederneisen07.06.Diez
 Müller 68, Hahn 85, Schlutter 64, Willig 86
3 x 1000 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8:36,8LG Lahn-Aar-Esterau08.09.Nieder-Olm
 Mohr 80, Ehlers 66, Schreeck 85
8:37,82TuS Niederneisen07.06.Diez
 Schmitz 86, Hahn 85, Schlutter 64
10 km Straßengehen M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
61:08Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien11.03.Olland/NL
63:06Schaefer, Dr. Wolfgang36Diezer TSK Oranien18.05.Regensburg
67:11Hoffmann, Dr. Ulrich49TuS Niederneisen10.09.Riccione/ITA
20 km Straßengehen M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:09:56Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien31.03.Diez
2:12:52Schaefer, Dr. Wolfgang36Diezer TSK Oranien22.09.Gleina
2:17:16Hoffmann, Dr. Ulrich49TuS Niederneisen14.09.Riccione/ITA
Hochsprung M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,85Thede, Torben86LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Kandel
1,66Weber, Thomas67TV Bad Ems20.05.Wittlich
1,56Steeg, Torsten70TV Weisel23.09.Weisel
1,52Willig, Marcel86TuS Niederneisen23.06.Idstein
1,52Leonhardt, Florian84TuS Niederneisen23.06.Idstein
1,52Schmitz, Leonard86TuS Niederneisen23.06.Idstein
Stabhochsprung M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,70Thede, Torben86LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Diez
2,86Besant, Heinz43TV Bad Ems31.08.Bad Ems
2,66Mesloh, Günther56TV Bad Ems31.08.Bad Ems
2,36Arzheimer, Daniel86TV Bad Ems31.08.Bad Ems
1,96Zahraj, Rudolf60TV Bad Ems31.08.Bad Ems
Weitsprung M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6,53 (+0,2)Thede, Torben86LG Lahn-Aar-Esterau06.05.Diez
5,89Weber, Daniel87TV Bad Ems29.08.Bad Ems
5,81Maxeiner, Christof77LG Lahn-Aar-Esterau02.09.Katzenelnbogen
5,72Nickel, Johannes86TuS Niederneisen08.09.Diez
5,55 (+0,2)Weber, Thomas67TV Bad Ems18.08.Diez
5,35 (+0,6)Hahn, Daniel85TuS Niederneisen06.05.Diez
Dreisprung M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,96 (+0,4)Thede, Torben86LG Lahn-Aar-Esterau28.04.Bad Schwalbach
11,24 (-1,5)Weber, Thomas67TV Bad Ems08.07.Zittau
10,05Steeg, Torsten70TV Weisel23.09.Weisel
8,52 (+0,2)Schweitzer, Helmut37LG Lahn-Aar-Esterau06.05.Diez
Kugelstoß 7,260 kgM - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13,82Nickel, Johannes86TuS Niederneisen16.09.Brey
12,01Motz, Christopher86LG Lahn-Aar-Esterau08.09.Diez
11,39Weber, Thomas67TV Bad Ems12.09.Westerburg
10,79Mesloh, Günther56TV Bad Ems29.09.Bad Ems
10,75Lukas, Christian70LG Lahn-Aar-Esterau06.05.Diez
10,75Utermark, Birk59TV Bad Ems02.09.Katzenelnbogen
Diskuswurf 2,0 kgM - DisziplinübersichtKlassenübersicht
46,31Nickel, Johannes86TuS Niederneisen11.05.Hahnstätten
37,58Weber, Thomas67TV Bad Ems20.10.Eppstein
37,25Bröder, Andreas83TV Weisel04.08.Villmar
35,12Mesloh, Günther56TV Bad Ems11.05.Hahnstätten
34,00Schestag, Michael68TuS Niederneisen18.05.Hohenstein
33,19Motz, Christopher86LG Lahn-Aar-Esterau04.08.Villmar
Hammerwurf 7,260 kgM - DisziplinübersichtKlassenübersicht
37,07Bröder, Andreas83TV Weisel21.04.Niederselters
33,18Weber, Thomas67TV Bad Ems19.10.Niederselters
Speerwurf 800 gM - DisziplinübersichtKlassenübersicht
53,32Motz, Christopher86LG Lahn-Aar-Esterau06.05.Diez
52,19Pohl, Carsten76TV Weisel03.10.Weisel
45,92Nickel, Johannes86TuS Niederneisen06.05.Diez
45,81Schäfer, Kai69TV Bad Ems24.03.Bad Ems
43,22Heibel, Markus72LG Lahn-Aar-Esterau06.05.Diez
42,96Weber, Thomas67TV Bad Ems28.07.Bad Oeynhausen
Fünfkampf M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3014Nickel, Johannes86TuS Niederneisen22.09.Mayen
 (5,36*-44,31-23,16*-44,94-5:06,97)
2249Weber, Thomas67TV Bad Ems22.09.Mayen
 (5,41*-40,15-26,50*-34,52-5:50,86)
2139Weber, Daniel87TV Bad Ems22.09.Mayen
 (5,67*-39,20-26,22*-19,37-5:24,88)
Zehnkampf M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5971Thede, Torben86LG Lahn-Aar-Esterau02./03Dierdorf
 (11,62*-6,36-10,24-1,83-53,28/16,38*-30,97-3,70-40,90-4:55,06)
DMM Landesliga M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9475TuS Niederneisen23.06.Idstein

männliche Jugend A - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
400 m 
1000 m 
3000 m 
110 m Hürden 
4 x 100 m 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Fünfkampf 
DMM Gruppe 3 
DMM Gruppe 4 

männliche Jugend A 
100 m MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,03 (+0,4)Kah, Jan Christopher88Diezer TSK Oranien29.09.Diez
12,27Wojatzki, Michael89Diezer TSK Oranien20.06.Koblenz
12,58 (+0,5)Hansmann, Matthias89LG Lahn-Aar-Esterau06.05.Diez
12,66 (-0,2)Oetter, Philipp89TV Bad Ems16.09.Holzappel
12,70 (+0,1)Fürst, Dominik88Diezer TSK Oranien10.06.Diez
12,6Pfeiffer, Steffen88TV Weisel23.09.Weisel
200 m MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
24,63 (-0,1)Kah, Jan Christopher88Diezer TSK Oranien09.09.Diez
400 m MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
54,43Kah, Jan Christopher88Diezer TSK Oranien29.09.Diez
55,13Herold, Ruben88Diezer TSK Oranien19.05.Trier
56,64Hansmann, Matthias89LG Lahn-Aar-Esterau12.09.Westerburg
1000 m MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:00,20Hansmann, Matthias89LG Lahn-Aar-Esterau04.07.Konz
3000 m MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11:44,06Müller, Jan88LG Lahn-Aar-Esterau08.09.Diez
110 m Hürden MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
15,36 (-1,8)Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien18.05.Trier
4 x 100 m MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
46,04Diezer TSK Oranien18.05.Trier
 Böhm 90, Herold 88, Kah 88, Wojatzki 89
48,45LG Lahn-Aar-Esterau07.06.Diez
 Hansmann 89, Pfeiffer 90, Müller 90, Heep 90
Hochsprung MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,89Kah, Jan Christopher88Diezer TSK Oranien19.05.Trier
Stabhochsprung MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2,76Oetter, Philipp89TV Bad Ems31.08.Bad Ems
Weitsprung MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5,92 (+0,9)Kah, Jan Christopher88Diezer TSK Oranien06.05.Diez
5,79Wojatzki, Michael89Diezer TSK Oranien20.06.Koblenz
5,42Fürst, Dominik88Diezer TSK Oranien10.06.Diez
5,28 (+0,0)Oetter, Philipp89TV Bad Ems16.09.Holzappel
5,26Herold, Ruben88Diezer TSK Oranien10.06.Diez
4,73Hansmann, Matthias89LG Lahn-Aar-Esterau10.06.Diez
Dreisprung MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,81Kah, Jan Christopher88Diezer TSK Oranien09.09.Diez
Kugelstoß 6,0 kgMJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,49Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien10.06.Diez
10,76Müller, Sebastian90LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Koblenz
10,48Gerullis, Jan-Philipp90Diezer TSK Oranien10.06.Diez
10,46Kah, Jan Christopher88Diezer TSK Oranien29.09.Diez
10,23Oetter, Philipp89TV Bad Ems16.09.Holzappel
9,92Wojatzki, Michael89Diezer TSK Oranien06.05.Diez
Diskuswurf 1,750 kgMJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
28,24Wojatzki, Michael89Diezer TSK Oranien19.05.Trier
26,23Acht, Sebastian91TuS Niederneisen11.05.Hahnstätten
Speerwurf 800 gMJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
52,83Kah, Jan Christopher88Diezer TSK Oranien19.05.Trier
38,52Pfeiffer, Timo90LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Koblenz
38,38Gerullis, Jan-Philipp90Diezer TSK Oranien09.09.Diez
29,72Müller, Sebastian90LG Lahn-Aar-Esterau04.07.Konz
29,41Becker, Erik88TV Bad Ems24.03.Bad Ems
Fünfkampf MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2915Kah, Jan Christopher88Diezer TSK Oranien29.09.Diez
 (12,03*-5,79*-10,46-1,76-54,43)
DMM Gruppe 3 MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5211LG Lahn-Aar-Esterau10.06.Diez
DMM Gruppe 4 MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4650Diezer TSK Oranien10.06.Diez

männliche Jugend B - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
1000 m 
1500 m 
10 km 
110 m Hürden 
400 m Hürden 
3 x 1000 m 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Fünfkampf 
Zehnkampf 

männliche Jugend B 
100 m MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,56Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien15.09.Gelnhausen
11,98 (+0,5)Gerullis, Jan-Philipp90Diezer TSK Oranien18.08.Diez
12,25Pfeiffer, Timo90LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Koblenz
12,36Nentwig, Alan91TuS Niederneisen08.09.Diez
12,60 (+0,0)Phan, Martin91Diezer TSK Oranien09.09.Diez
12,63 (-0,3)Müller, Sebastian90LG Lahn-Aar-Esterau02.06.Dierdorf
200 m MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
24,24 (-1,5)Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien12.05.Betzdorf
24,5 (+0,0)Gerullis, Jan-Philipp90Diezer TSK Oranien28.04.Bad Schwalbach
24,9 (+0,0)Pfeiffer, Timo90LG Lahn-Aar-Esterau28.04.Bad Schwalbach
26,04 (-0,1)Führing, Paul91Diezer TSK Oranien09.09.Diez
26,12 (+0,0)Look, Christopher92TuS Niederneisen06.05.Diez
26,9 (+0,0)Föhring, Rauol91Diezer TSK Oranien28.04.Bad Schwalbach
400 m MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
53,45Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien29.09.Diez
53,54Gerullis, Jan-Philipp90Diezer TSK Oranien30.06.Saulheim
59,59Pfeiffer, Timo90LG Lahn-Aar-Esterau02.06.Dierdorf
63,23Müller, Sebastian90LG Lahn-Aar-Esterau02.06.Dierdorf
800 m MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:11,74Pfeiffer, Julian92LG Lahn-Aar-Esterau06.05.Diez
3:36,85Gerullis, Jan-Philipp90Diezer TSK Oranien28.04.Bad Schwalbach
3:48,50Föhring, Rauol91Diezer TSK Oranien28.04.Bad Schwalbach
1000 m MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:58,76Heep, Kevin90LG Lahn-Aar-Esterau10.06.Diez
1500 m MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:43,93Pfeiffer, Julian92LG Lahn-Aar-Esterau06.05.Diez
5:30,24Gerullis, Jan-Philipp90Diezer TSK Oranien30.09.Diez
10 km MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
52:11Gabel, Johannes91Running Team Bad Ems19.05.Bad Ems
110 m Hürden MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
14,12 (+1,5)Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien03.08.Ulm
18,47Gerullis, Jan-Philipp90Diezer TSK Oranien09.09.Diez
400 m Hürden MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
58,40Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien18.08.Diez
63,12Gerullis, Jan-Philipp90Diezer TSK Oranien06.05.Diez
3 x 1000 m MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9:58,53LG Lahn-Aar-Esterau07.06.Diez
 Pfeiffer 92, Pfeiffer 90, Müller 90
Hochsprung MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,76Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien29.09.Diez
1,70Gerullis, Jan-Philipp90Diezer TSK Oranien06.05.Diez
1,65Müller, Sebastian90LG Lahn-Aar-Esterau02.06.Dierdorf
1,64Aßmann, Yannik90TuS Niederneisen31.05.Nassau
1,53Pfeiffer, Timo90LG Lahn-Aar-Esterau02.06.Dierdorf
Stabhochsprung MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2,60Gerullis, Jan-Philipp90Diezer TSK Oranien30.09.Diez
Weitsprung MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6,73 (+0,0)Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien28.04.Bad Schwalbach
5,97 (+0,0)Gerullis, Jan-Philipp90Diezer TSK Oranien28.04.Bad Schwalbach
5,50Müller, Sebastian90LG Lahn-Aar-Esterau06.05.Diez
5,35Pfeiffer, Timo90LG Lahn-Aar-Esterau06.05.Diez
5,09Aßmann, Yannik90TuS Niederneisen31.05.Nassau
4,85Merzenich, Florian91TV Bad Ems31.05.Nassau
4,85 (+0,0)Herbel, Gregor91LG Lahn-Aar-Esterau16.09.Holzappel
Kugelstoß 5,0 kgMJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
14,19Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien06.05.Diez
12,02Merzenich, Florian91TV Bad Ems31.05.Nassau
11,70Müller, Sebastian90LG Lahn-Aar-Esterau02.06.Dierdorf
11,49Gerullis, Jan-Philipp90Diezer TSK Oranien08.09.Diez
11,10Nentwig, Alan91TuS Niederneisen08.09.Diez
10,53Pfeiffer, Timo90LG Lahn-Aar-Esterau06.05.Diez
Diskuswurf 1,500 kgMJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
37,58Merzenich, Florian91TV Bad Ems26.06.Neuwied
31,68Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien07.06.Heusenstamm
31,59Michel, Florian91TV Weisel03.10.Weisel
31,42Gerullis, Jan-Philipp90Diezer TSK Oranien08.09.Diez
21,53Griesel, Mirko92TuS Niederneisen11.05.Hahnstätten
Speerwurf 700 gMJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
42,68Merzenich, Florian91TV Bad Ems12.05.Betzdorf
41,78Nentwig, Alan91TuS Niederneisen08.09.Diez
40,76Gerullis, Jan-Philipp90Diezer TSK Oranien08.09.Diez
39,18Pfeiffer, Timo90LG Lahn-Aar-Esterau09.09.Diez
35,79Michel, Florian91TV Weisel03.10.Weisel
32,95Müller, Sebastian90LG Lahn-Aar-Esterau24.03.Bad Ems
Fünfkampf MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3343Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien29.09.Diez
 (11,74*-6,38*-13,76-1,76-53,45)
2762Gerullis, Jan-Philipp90Diezer TSK Oranien29.09.Diez
 (12,20*-5,59*-10,71-1,68-55,12)
2383Müller, Sebastian90LG Lahn-Aar-Esterau02.06.Dierdorf
 (12,63*-5,34-11,70-1,65-63,23)
2358Pfeiffer, Timo90LG Lahn-Aar-Esterau02.06.Dierdorf
 (12,33*-5,26-10,22-1,53-59,59)
Zehnkampf MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4284Gerullis, Jan-Philipp90Diezer TSK Oranien29./30Diez
 (12,20*-5,59*-10,71-1,68-55,12/aufg.-28,98-2,60-38,22-5:30,24)

Schüler M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
300 m 
1000 m 
2000 m 
3000 m 
5 km 
300 m Hürden 
4 x 100 m 
Hochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Ballwurf 
Vierkampf 
Vierkampf Mannschaft 
DMM Gruppe 4 

Schüler M15 
100 m M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,38Look, Christopher92TuS Niederneisen28.04.Bad Schwalbach
12,93Frey, Christian92Diezer TSK Oranien28.04.Bad Schwalbach
12,7Wagner, Tobias92LG Einrich07.06.Bad Schwalbach
12,8Betram, Marc92TV Bad Ems24.06.Bad Ems
13,10Simon, Daniel92TV Bad Ems03.06.Dierdorf
13,15Herbst, Sebastian92VfL Nastätten03.06.Dierdorf
300 m M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
43,4Wagner, Tobias92LG Einrich07.06.Bad Schwalbach
1000 m M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:55,0Pfeiffer, Julian92LG Lahn-Aar-Esterau24.06.Bad Ems
3:11,4Wagner, Tobias92LG Einrich24.06.Bad Ems
3:12,9Dickebohm, Julian92TV Bad Ems24.06.Bad Ems
3:44,32Frey, Christian92Diezer TSK Oranien28.04.Bad Schwalbach
2000 m M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6:18,15Pfeiffer, Julian92LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Diez
3000 m M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9:43,50Pfeiffer, Julian92LG Lahn-Aar-Esterau21.09.Erkelenz
5 km M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
17:24Pfeiffer, Julian92LG Lahn-Aar-Esterau14.10.Gießen
300 m Hürden M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
45,07Look, Christopher92TuS Niederneisen09.09.Diez
4 x 100 m M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
52,96LG Lahn-Aar-Esterau07.06.Diez
 Wüst 93, Schulze 93, Wagner 92, Pfeiffer 92
Hochsprung M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,80Look, Christopher92TuS Niederneisen29.09.Diez
1,54Wagner, Tobias92LG Einrich16.09.Holzappel
1,50Herbst, Sebastian92VfL Nastätten16.09.Holzappel
1,49Betram, Marc92TV Bad Ems24.06.Bad Ems
1,48Simon, Daniel92TV Bad Ems03.06.Dierdorf
1,48Kaltenhäuser, Philipp92TV Bad Ems03.06.Dierdorf
Weitsprung M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5,78Look, Christopher92TuS Niederneisen29.09.Diez
5,34Betram, Marc92TV Bad Ems24.06.Bad Ems
4,93Herbst, Sebastian92VfL Nastätten16.09.Holzappel
4,86Frey, Christian92Diezer TSK Oranien28.04.Bad Schwalbach
4,74Wagner, Tobias92LG Einrich24.06.Bad Ems
4,60Dickebohm, Julian92TV Bad Ems24.06.Bad Ems
Dreisprung M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9,62Wagner, Yannic92LG Lahn-Aar-Esterau09.09.Diez
Kugelstoß 4,0 kgM15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,62Stötzer, Kevin92TV Weisel09.09.Hohenstein
11,37Betram, Marc92TV Bad Ems24.06.Bad Ems
11,22Look, Christopher92TuS Niederneisen24.06.Bad Ems
11,00Herbst, Sebastian92VfL Nastätten24.06.Bad Ems
10,52Griesel, Mirko92TuS Niederneisen24.06.Bad Ems
9,49Künzler, Janosch92LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
Diskuswurf 1,0 kgM15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
38,98Stötzer, Kevin92TV Weisel28.09.Bad Ems
29,67Betram, Marc92TV Bad Ems24.06.Bad Ems
27,56Künzler, Janosch92LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
21,08Wagner, Yannic92LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
Speerwurf 600 gM15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
33,43Griesel, Mirko92TuS Niederneisen24.06.Bad Ems
33,23Künzler, Janosch92LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
27,82Herbst, Sebastian92VfL Nastätten24.06.Bad Ems
Ballwurf 200 gM15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
66,5Stötzer, Kevin92TV Weisel09.09.Hohenstein
58,5Betram, Marc92TV Bad Ems24.06.Bad Ems
52,0Dickebohm, Julian92TV Bad Ems28.09.Bad Ems
50,5Griesel, Mirko92TuS Niederneisen24.06.Bad Ems
Vierkampf M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2207Look, Christopher92TuS Niederneisen29.09.Diez
 (12,62-5,78-1,80-10,26)
1928Herbst, Sebastian92VfL Nastätten16.09.Holzappel
 (13,16-4,93-1,50-10,25)
1809Simon, Daniel92TV Bad Ems03.06.Dierdorf
 (13,10-4,39-1,48-8,92)
1808Wagner, Tobias92LG Einrich16.09.Holzappel
 (13,38-4,68-1,54-8,10)
1706Kaltenhäuser, Philipp92TV Bad Ems03.06.Dierdorf
 (13,48-4,45-1,48-7,28)
1508Wagner, Yannic92LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
 (14,3-4,24-1,36-6,68)
Vierkampf Mannschaft M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8612TV Bad Ems03.06.Dierdorf
 Schaust 1912, Simon 1809, Keifenheim 1781
Kaltenhäuser 1706, Schaust1404
DMM Gruppe 4 M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3392LG Lahn-Aar-Esterau10.06.Diez

Schüler M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
300 m 
1000 m 
5 km 
80 m Hürden 
300 m Hürden 
5 km Straßengehen 
Hochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Ballwurf 
Vierkampf 
Blockwettkampf Wurf 

Schüler M14 
100 m M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,37Schmittel, Jonas93LG Einrich28.04.Bad Schwalbach
12,9Keifenheim, Rah93TV Bad Ems24.06.Bad Ems
13,3Schulze, Marcel93LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
13,72Wüst, Christoph93LG Lahn-Aar-Esterau10.06.Diez
14,03Schaust, Thorsten94TV Bad Ems03.06.Dierdorf
14,71Bladt, Simon93TuS Niederneisen28.04.Bad Schwalbach
300 m M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
42,0Schmittel, Jonas93LG Einrich07.06.Bad Schwalbach
1000 m M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:45,09Meurer, Tim93Diezer TSK Oranien28.04.Bad Schwalbach
3:48,9Keifenheim, Rah93TV Bad Ems24.06.Bad Ems
5 km M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
21:39Sorajewski, Aaron93TV Bad Ems21.04.Diez
22:37Keifenheim, Rah93TV Bad Ems21.04.Diez
24:38Meurer, Tim93Diezer TSK Oranien21.04.Diez
25:15Überrück-Fries, Till93TG Oberlahnstein19.05.Bad Ems
80 m Hürden M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13,64Schulze, Marcel93LG Lahn-Aar-Esterau01.07.Daun
14,02Keifenheim, Rah93TV Bad Ems09.09.Diez
300 m Hürden M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
48,37Keifenheim, Rah93TV Bad Ems09.09.Diez
5 km Straßengehen M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
34:48Meurer, Tim93Diezer TSK Oranien31.03.Diez
Hochsprung M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,50Schmittel, Jonas93LG Einrich16.09.Holzappel
1,48Schulze, Marcel93LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
1,46Keifenheim, Rah93TV Bad Ems24.06.Bad Ems
1,43Sorajewski, Aaron93TV Bad Ems24.06.Bad Ems
1,16Wittmers, Raphael93TV Weisel23.09.Weisel
1,14Walter, Lukas93TuS Niederneisen16.09.Holzappel
Weitsprung M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5,20Schulze, Marcel93LG Lahn-Aar-Esterau29.09.Diez
5,11Keifenheim, Rah93TV Bad Ems16.09.Holzappel
4,82Schmittel, Jonas93LG Einrich24.06.Bad Ems
4,52Sorajewski, Aaron93TV Bad Ems24.06.Bad Ems
4,47Schaust, Thorsten94TV Bad Ems03.06.Dierdorf
3,74Schaust, Frank94TV Bad Ems03.06.Dierdorf
Dreisprung M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9,84Schulze, Marcel93LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
Kugelstoß 4,0 kgM14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,15Schaust, Thorsten94TV Bad Ems16.06.Kaiserslautern
9,44Schulze, Marcel93LG Lahn-Aar-Esterau06.10.Villmar
9,17Wittmers, Raphael93TV Weisel03.10.Weisel
9,01Wüst, Christoph93LG Lahn-Aar-Esterau24.06.Bad Ems
8,79Keifenheim, Rah93TV Bad Ems16.09.Holzappel
8,39Schmittel, Jonas93LG Einrich16.09.Holzappel
Diskuswurf 1,0 kgM14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
35,46Schaust, Thorsten94TV Bad Ems16.06.Kaiserslautern
33,69Wittmers, Raphael93TV Weisel03.10.Weisel
30,38Schulze, Marcel93LG Lahn-Aar-Esterau24.06.Bad Ems
27,87Keifenheim, Rah93TV Bad Ems28.09.Bad Ems
26,68Wüst, Christoph93LG Lahn-Aar-Esterau24.06.Bad Ems
20,75Sorajewski, Aaron93TV Bad Ems28.09.Bad Ems
Speerwurf 600 gM14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
32,85Schulze, Marcel93LG Lahn-Aar-Esterau24.06.Bad Ems
29,26Wüst, Christoph93LG Lahn-Aar-Esterau24.06.Bad Ems
29,22Wittmers, Raphael93TV Weisel19.05.Trier
26,38Keifenheim, Rah93TV Bad Ems28.09.Bad Ems
24,57Sorajewski, Aaron93TV Bad Ems28.09.Bad Ems
17,05Meurer, Tim93Diezer TSK Oranien24.06.Bad Ems
Ballwurf 200 gM14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
51,0Sorajewski, Aaron93TV Bad Ems28.09.Bad Ems
50,5Keifenheim, Rah93TV Bad Ems24.06.Bad Ems
43,5Schulze, Marcel93LG Lahn-Aar-Esterau04.08.Villmar
43,5Wittmers, Raphael93TV Weisel03.10.Weisel
33,0Bladt, Simon93TuS Niederneisen24.06.Bad Ems
Vierkampf M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1912Schaust, Thorsten94TV Bad Ems03.06.Dierdorf
 (14,03-4,47-1,60-11,50)
1842Keifenheim, Rah93TV Bad Ems16.09.Holzappel
 (13,15-5,11-1,42-8,79)
1839Schmittel, Jonas93LG Einrich16.09.Holzappel
 (13,01-4,75-1,50-8,39)
1838Schulze, Marcel93LG Lahn-Aar-Esterau29.09.Diez
 (13,92-5,20-1,48-9,18)
1404Schaust, Frank94TV Bad Ems03.06.Dierdorf
 (14,99-3,74-1,28-7,22)
1268Wittmers, Raphael93TV Weisel23.09.Weisel
 (16,9-3,52-1,16-8,94)
Blockwettkampf Wurf M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2272Schulze, Marcel93LG Lahn-Aar-Esterau01.07.Daun
 (13,77-13,64-4,86-8,40-28,24)

Schüler M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

75 m 
1000 m 
2000 m 
5 km 
5 km Mannschaft 
60 m Hürden 
4 x 75 m 
3 x 1000 m 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Ballwurf 
Dreikampf 
Dreikampf Mannschaft 
Vierkampf 
Blockwettkampf Sprint 
Blockwettkampf Lauf 
Blockwettkampf Wurf 
Blockwettkampf Mannschaft 
Blockwettkampf Einzel 
DMM Gruppe 1 
DMM Gruppe 2 

Schüler M13 
75 m M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,50Wick, Robin94TuS Niederneisen28.04.Bad Schwalbach
10,63Schaust, Thorsten94TV Bad Ems01.07.Daun
10,66Bernards, Fabian94LG Einrich28.04.Bad Schwalbach
10,5Schweitzer, Niklas94LG Einrich24.06.Bad Ems
10,89Beckert, Sam94Diezer TSK Oranien28.04.Bad Schwalbach
11,01Berges, Johannes94TV Bad Ems01.07.Daun
1000 m M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:28,2Bange, Tom94LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Diez
3:34,6Meister, Maximilian94TV Weisel29.04.Holzappel
3:34,7Berges, Johannes94TV Bad Ems24.06.Bad Ems
3:37,29Wick, Robin94TuS Niederneisen23.05.Koblenz
3:42,1Beckert, Sam94Diezer TSK Oranien24.06.Bad Ems
3:54,2Altenhofen, Max94Diezer TSK Oranien24.06.Bad Ems
2000 m M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8:03,79Wick, Robin94TuS Niederneisen09.09.Diez
5 km M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
22:10Berges, Johannes94TV Bad Ems19.05.Bad Ems
23:25Wick, Robin94TuS Niederneisen21.04.Diez
24:00Schaust, Frank94TV Bad Ems21.04.Diez
5 km Mannschaft M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:00:33LG Lahn-Aar-Esterau21.04.Diez
 Sturm 19:30, Wichmann 20:17, Spriestersbach 20:46
1:09:59TV Bad Ems21.04.Diez
 Berges 22:16, Mesloh 23:43, Schaust 24:00
60 m Hürden M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,42Schaust, Thorsten94TV Bad Ems01.07.Daun
11,31Bange, Tom94LG Lahn-Aar-Esterau01.07.Daun
11,33Berges, Johannes94TV Bad Ems09.09.Diez
11,90Beckert, Sam94Diezer TSK Oranien09.09.Diez
11,94Schaust, Frank94TV Bad Ems09.09.Diez
12,56Hahnefeld, Nils94Diezer TSK Oranien09.09.Diez
4 x 75 m M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
42,39LG Lahn-Aar-Esterau07.06.Diez
 Becker 95, Friedrich 95, Spriestersbach 95, Bange 94
43,35TuS Niederneisen07.06.Diez
 Wick 96, Nicodemus 95, Wick 94, Müller 95
45,02Diezer TSK Oranien07.06.Diez
 Hahnefeld 94, Altenhofen 94, Beckert 94, Groß 95
46,15TV Bad Ems10.06.Diez
 Wirtz 96, Mesloh 96, Schaust 94, Schaust 94
3 x 1000 m M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10:18,02LG Lahn-Aar-Esterau27.04.Polch
 Spriestersbach 95, Wichmann 96, Sturm 96
11:26,84TuS Niederneisen07.06.Diez
 Wick 96, Nicodemus 95, Wick 94
11:41,63Diezer TSK Oranien07.06.Diez
 Hahnefeld 94, Altenhofen 94, Beckert 94
11:59,13LG Lahn-Aar-Esterau07.06.Diez
 Becker 95, Schwanke 95, Freisleben 95
Hochsprung M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,60Schaust, Thorsten94TV Bad Ems02.06.Dierdorf
1,48Bange, Tom94LG Lahn-Aar-Esterau01.07.Daun
1,40Schaust, Frank94TV Bad Ems23.09.Weisel
1,40Michel, Fabian94VfL Nastätten23.09.Weisel
1,39Schweitzer, Niklas94LG Einrich24.06.Bad Ems
1,32Berges, Johannes94TV Bad Ems16.09.Holzappel
1,32Feist, Kay94TV Weisel23.09.Weisel
Stabhochsprung M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2,66Bange, Tom94LG Lahn-Aar-Esterau31.08.Bad Ems
Weitsprung M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,88Schaust, Thorsten94TV Bad Ems01.07.Daun
4,61Beckert, Sam94Diezer TSK Oranien16.09.Holzappel
4,42Schaust, Frank94TV Bad Ems24.06.Bad Ems
4,35Wick, Robin94TuS Niederneisen24.06.Bad Ems
4,34Bange, Tom94LG Lahn-Aar-Esterau01.07.Daun
4,31Bernards, Fabian94LG Einrich28.04.Bad Schwalbach
4,31Berges, Johannes94TV Bad Ems29.04.Holzappel
Kugelstoß 3,0 kgM13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13,09Schaust, Thorsten94TV Bad Ems02.06.Dierdorf
10,45Feist, Kay94TV Weisel09.09.Hohenstein
9,20Schaust, Frank94TV Bad Ems01.07.Daun
8,58Hennemann, Maik94LG Lahn-Aar-Esterau23.03.Bad Ems
8,49Michel, Fabian94VfL Nastätten24.06.Bad Ems
7,84Berges, Johannes94TV Bad Ems03.10.Weisel
Diskuswurf 750 gM13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
38,44Schaust, Thorsten94TV Bad Ems01.07.Daun
28,87Meister, Maximilian94TV Weisel24.06.Bad Ems
26,03Schaust, Frank94TV Bad Ems28.09.Bad Ems
24,54Feist, Kay94TV Weisel24.06.Bad Ems
22,52Hennemann, Maik94LG Lahn-Aar-Esterau23.03.Bad Ems
22,11Schöner, Daniel94TV Weisel03.10.Weisel
Speerwurf 400 gM13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
39,76Schaust, Thorsten94TV Bad Ems09.09.Diez
32,55Berges, Johannes94TV Bad Ems03.10.Weisel
31,16Meister, Maximilian94TV Weisel24.06.Bad Ems
30,20Schöner, Daniel94TV Weisel04.08.Villmar
26,28Hennemann, Maik94LG Lahn-Aar-Esterau23.03.Bad Ems
25,69Feist, Kay94TV Weisel03.10.Weisel
Ballwurf 200 gM13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
54,0Schaust, Thorsten94TV Bad Ems29.04.Holzappel
51,5Feist, Kay94TV Weisel23.09.Weisel
48,0Bange, Tom94LG Lahn-Aar-Esterau01.07.Daun
46,0Schaust, Frank94TV Bad Ems28.09.Bad Ems
43,5Beckert, Sam94Diezer TSK Oranien10.06.Diez
43,0Berges, Johannes94TV Bad Ems28.09.Bad Ems
Dreikampf M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1281Schaust, Thorsten94TV Bad Ems17.05.Diez
 (10,5-4,69-45,0)
1194Bange, Tom94LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Diez
 (11,0-4,24-46,5)
1183Schaust, Frank94TV Bad Ems23.09.Weisel
 (11,1-4,27-45,5)
1147Wick, Robin94TuS Niederneisen16.09.Holzappel
 (11,10-4,32-35,5)
1144Berges, Johannes94TV Bad Ems23.09.Weisel
 (11,0-4,15-40,0)
1131Beckert, Sam94Diezer TSK Oranien16.09.Holzappel
 (11,73-4,61-36,5)
Dreikampf Mannschaft M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5206LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Diez
 Becker 1238, Bange 1194, Dierkes 965
Friedrich 954, Freisleben55
Vierkampf M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1790Schaust, Thorsten94TV Bad Ems17.05.Diez
 (10,5-4,69-1,56-45,0)
1621Bange, Tom94LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Diez
 (11,0-4,24-1,40-46,5)
1610Schaust, Frank94TV Bad Ems23.09.Weisel
 (11,1-4,27-1,40-45,5)
1528Berges, Johannes94TV Bad Ems23.09.Weisel
 (11,0-4,15-1,32-40,0)
1503Michel, Fabian94VfL Nastätten23.09.Weisel
 (10,9-3,91-1,40-32,5)
1501Feist, Kay94TV Weisel23.09.Weisel
 (11,6-3,75-1,32-51,5)
Blockwettkampf Sprint M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2072Bange, Tom94LG Lahn-Aar-Esterau01.07.Daun
 (11,42-11,31-4,34-1,48-48,0)
Blockwettkampf Lauf M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1917Berges, Johannes94TV Bad Ems01.07.Daun
 (11,01-11,81-4,12-37,0-3:36,27)
Blockwettkampf Wurf M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2595Schaust, Thorsten94TV Bad Ems01.07.Daun
 (10,63-10,42-4,88-12,83-38,44)
1924Schaust, Frank94TV Bad Ems01.07.Daun
 (11,48-12,06-3,95-9,20-20,96)
Blockwettkampf Mannschaft M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9289LG Lahn-Aar-Esterau01.07.Daun
 Becker 2073, Bange 2072, Spriestersbach 1883
Friedrich 1687, Dierkes154
DMM Gruppe 1 M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5484LG Lahn-Aar-Esterau10.06.Diez
DMM Gruppe 2 M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3032TV Bad Ems10.06.Diez
2890Diezer TSK Oranien10.06.Diez

Schüler M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

75 m 
1000 m 
2000 m 
5 km 
60 m Hürden 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Ballwurf 
Dreikampf 
Vierkampf 
Blockwettkampf Sprint 
Blockwettkampf Lauf 
Blockwettkampf Wurf 
Blockwettkampf Einzel 

Schüler M12 
75 m M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,1Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
10,50Müller, Patrick95TuS Niederneisen28.04.Bad Schwalbach
10,62Nicodemus, Sören95TuS Niederneisen28.04.Bad Schwalbach
10,7Friedrich, Matthias95LG Lahn-Aar-Esterau24.06.Bad Ems
11,11Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau09.09.Diez
11,13Dierkes, Henning95LG Lahn-Aar-Esterau10.06.Diez
1000 m M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:21,01Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau12.09.Wiesbaden
3:35,0Friedrich, Matthias95LG Lahn-Aar-Esterau24.06.Bad Ems
3:49,0Dierkes, Henning95LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Diez
3:51,2Heiber, Eric95TV Oberneisen29.04.Holzappel
3:53,00Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau31.05.Westerburg
3:55,27Schwanke, Alexander95LG Lahn-Aar-Esterau10.06.Diez
2000 m M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7:13,3Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau11.07.Mengerskirchen
7:47,30Friedrich, Matthias95LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Diez
5 km M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
20:46Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau21.04.Diez
60 m Hürden M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,51Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau09.09.Diez
11,34Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau09.09.Diez
11,35Sopp, Maximilian96TV Bad Ems09.09.Diez
12,13Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau01.07.Daun
12,68Friedrich, Matthias95LG Lahn-Aar-Esterau10.06.Diez
12,87Dierkes, Henning95LG Lahn-Aar-Esterau01.07.Daun
Hochsprung M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,40Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau16.09.Holzappel
1,32Al-Najjar, Nizam95TV Weisel23.09.Weisel
1,28Bohnsack, Tom95LG Einrich16.09.Holzappel
1,28Dierkes, Henning95LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
1,20Jost, Fabian95TV Bad Ems24.06.Bad Ems
1,16Friedrich, Matthias95LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
Stabhochsprung M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2,06Mesloh, Lars96TV Bad Ems31.08.Bad Ems
Weitsprung M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,78Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau02.06.Dierdorf
4,67Al-Najjar, Nizam95TV Weisel24.06.Bad Ems
4,36Friedrich, Matthias95LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
4,31Nicodemus, Sören95TuS Niederneisen28.04.Bad Schwalbach
4,29Müller, Patrick95TuS Niederneisen28.04.Bad Schwalbach
4,18Dierkes, Henning95LG Lahn-Aar-Esterau24.06.Bad Ems
Kugelstoß 3,0 kgM12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9,36Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau28.09.Bad Ems
7,96Groß, Marcel95Diezer TSK Oranien24.06.Bad Ems
7,08Al-Najjar, Nizam95TV Weisel03.10.Weisel
6,90Nicodemus, Sören95TuS Niederneisen28.04.Bad Schwalbach
6,89Mesloh, Lars96TV Bad Ems03.10.Weisel
6,68Schwanke, Alexander95LG Lahn-Aar-Esterau24.06.Bad Ems
Diskuswurf 750 gM12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
23,75Mesloh, Lars96TV Bad Ems28.09.Bad Ems
21,26Schöner, Sascha96TV Weisel03.10.Weisel
18,84Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau01.07.Daun
17,93Al-Najjar, Nizam95TV Weisel03.10.Weisel
14,26Menesi, Nandor95Diezer TSK Oranien24.06.Bad Ems
14,06Hecke, Florian96TV Weisel03.10.Weisel
Speerwurf 400 gM12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
30,82Mesloh, Lars96TV Bad Ems09.09.Diez
27,41Sopp, Maximilian96TV Bad Ems09.09.Diez
26,75Al-Najjar, Nizam95TV Weisel03.10.Weisel
23,90Schöner, Sascha96TV Weisel03.10.Weisel
23,84Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau24.06.Bad Ems
22,38Gisbertz, Marius96LG Lahn-Aar-Esterau04.08.Villmar
Ballwurf 200 gM12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
54,5Al-Najjar, Nizam95TV Weisel24.06.Bad Ems
49,0Jost, Fabian95TV Bad Ems24.06.Bad Ems
49,0Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau28.09.Bad Ems
44,0Mesloh, Lars96TV Bad Ems10.06.Diez
40,5Saljic, Seid95LG Lahn-Aar-Esterau29.04.Holzappel
40,5Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau10.06.Diez
Dreikampf M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1310Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
 (10,1-4,50-46,5)
1256Al-Najjar, Nizam95TV Weisel23.09.Weisel
 (10,9-4,53-50,0)
1116Friedrich, Matthias95LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
 (10,7-4,36-28,5)
973Bohnsack, Tom95LG Einrich16.09.Holzappel
 (12,06-3,90-29,0)
968Dierkes, Henning95LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
 (11,4-3,84-25,0)
919Henning, Lukas95VfL Nastätten23.09.Weisel
 (11,9-3,60-27,5)
Vierkampf M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1694Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
 (10,1-4,50-1,32-46,5)
1640Al-Najjar, Nizam95TV Weisel23.09.Weisel
 (10,9-4,53-1,32-50,0)
1411Friedrich, Matthias95LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
 (10,7-4,36-1,16-28,5)
1335Bohnsack, Tom95LG Einrich16.09.Holzappel
 (12,06-3,90-1,28-29,0)
1330Dierkes, Henning95LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
 (11,4-3,84-1,28-25,0)
1190Henning, Lukas95VfL Nastätten23.09.Weisel
 (11,9-3,60-1,12-27,5)
Blockwettkampf Sprint M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1574Dierkes, Henning95LG Lahn-Aar-Esterau01.07.Daun
 (11,58-12,87-3,72-1,20-26,0)
Blockwettkampf Lauf M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1883Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau01.07.Daun
 (11,60-12,13-3,96-38,0-3:22,49)
1704Friedrich, Matthias95LG Lahn-Aar-Esterau21.04.Montabaur
 (11,41-12,98-4,19-24,5-3:39,93)
Blockwettkampf Wurf M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2073Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau01.07.Daun
 (10,66-10,90-4,46-8,12-18,84)

Schüler M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

50 m 
1000 m 
2000 m 
5 km 
4 x 50 m 
3 x 1000 m 
Hochsprung 
Weitsprung 
Schlagballwurf 
Dreikampf 
Dreikampf Mannschaft 
Vierkampf 
Vierkampf Mannschaft 
DMM Gruppe 1 

Schüler M11 
50 m M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7,51Moog, Maximilian96TuS Niederneisen28.04.Bad Schwalbach
7,4Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Bad Ems
7,7Sopp, Maximilian96TV Bad Ems29.04.Holzappel
7,97Wick, Florian96TuS Niederneisen28.04.Bad Schwalbach
7,8Bernards, Felix96LG Einrich29.04.Holzappel
8,20Zeidler, Oliver96TuS Niederneisen22.09.Bad Schwalbach
1000 m M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:12,00Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau31.08.Breidenbach
3:28,62Wichmann, Joshua96LG Lahn-Aar-Esterau10.06.Diez
3:35,40Wick, Florian96TuS Niederneisen23.05.Koblenz
3:40,0Mesloh, Lars96TV Bad Ems29.04.Holzappel
3:46,82Gisbertz, Marius96LG Lahn-Aar-Esterau10.06.Diez
3:47,4Keller, Jannis96TuS Niederneisen24.06.Bad Ems
2000 m M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6:52,48Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau12.09.Wiesbaden
7:31,44Wichmann, Joshua96LG Lahn-Aar-Esterau12.09.Wiesbaden
7:47,74Wick, Florian96TuS Niederneisen09.09.Diez
7:54,96Mesloh, Lars96TV Bad Ems09.09.Diez
5 km M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
19:30Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau21.04.Diez
20:17Wichmann, Joshua96LG Lahn-Aar-Esterau21.04.Diez
22:46Wick, Florian96TuS Niederneisen21.04.Diez
23:43Mesloh, Lars96TV Bad Ems21.04.Diez
4 x 50 m M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
29,98LG Lahn-Aar-Esterau07.06.Diez
 Kleefeldt 97, Reusch 97, Schmitt 97, Sturm 96
30,27TuS Niederneisen22.09.Bad Schwalbach
 Moog 96, Wick 96, Guerndt 97, Zeidler 96
32,07TV Bad Ems07.06.Diez
 Moldenhauer 96, Rosenbaum 97, Wirtz 96, Sopp 96
32,40LG Lahn-Aar-Esterau07.06.Diez
 Gisbertz 96, Spriestersbach 97, Hennemann 97, Wichmann 96
33,44Diezer TSK Oranien07.06.Diez
 Padberg 97, Michel 96, Michel 96, Hornivius 97
33,77TuS Niederneisen07.06.Diez
 Linkenbach 97, Vogt 97, Hofmann 98, Wittek 98
3 x 1000 m M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10:20,05LG Lahn-Aar-Esterau07.06.Diez
 Schmitt 97, Wichmann 96, Sturm 96
11:27,83LG Lahn-Aar-Esterau07.06.Diez
 Sturm 98, Gisbertz 96, Reusch 97
11:51,61TV Bad Ems07.06.Diez
 Rosenbaum 97, Mesloh 96, Sopp 96
12:08,01TuS Niederneisen07.06.Diez
 Mansfeld 98, Stößlein 98, Hoffmann 98
12:35,25TuS Niederneisen07.06.Diez
 Bittner 97, Vogt 97, Nuhn 98
12:41,23LG Lahn-Aar-Esterau07.06.Diez
 Kleefeldt 97, Quint 97, Spriestersbach 97
Hochsprung M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,26Sopp, Maximilian96TV Bad Ems05.07.Bad Ems
1,22Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Bad Ems
1,20Wick, Florian96TuS Niederneisen10.06.Diez
1,20Schöner, Sascha96TV Weisel04.08.Villmar
1,20Mesloh, Lars96TV Bad Ems03.10.Weisel
1,16Wichmann, Joshua96LG Lahn-Aar-Esterau31.05.Nassau
Weitsprung M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,40Zeidler, Oliver96TuS Niederneisen24.06.Bad Ems
4,39Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau16.09.Holzappel
4,38Wick, Florian96TuS Niederneisen16.09.Holzappel
4,26Sopp, Maximilian96TV Bad Ems05.07.Bad Ems
4,19Moog, Maximilian96TuS Niederneisen24.06.Bad Ems
3,92Bernards, Felix96LG Einrich29.04.Holzappel
3,92Keller, Jannis96TuS Niederneisen31.05.Nassau
Schlagballwurf 80 gM11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
56,0Mesloh, Lars96TV Bad Ems23.09.Weisel
50,5Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau29.04.Holzappel
47,5Wichmann, Joshua96LG Lahn-Aar-Esterau16.09.Holzappel
44,5Schöner, Sascha96TV Weisel03.10.Weisel
44,0Platt, Steven96TV Weisel23.09.Weisel
43,5Bornwasser, Joel96LG Einrich03.10.Weisel
Dreikampf M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1168Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Bad Ems
 (7,4-4,30-44,0)
1069Mesloh, Lars96TV Bad Ems23.09.Weisel
 (8,2-3,55-56,0)
1044Sopp, Maximilian96TV Bad Ems17.05.Diez
 (7,7-4,24-33,0)
1016Wick, Florian96TuS Niederneisen22.09.Bad Schwalbach
 (8,27-4,17-35,0)
987Platt, Steven96TV Weisel23.09.Weisel
 (8,2-3,51-44,0)
981Zeidler, Oliver96TuS Niederneisen22.09.Bad Schwalbach
 (8,20-4,00-32,0)
Dreikampf Mannschaft M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5089LG Lahn-Aar-Esterau16.09.Holzappel
 Sturm 1160, Schmitt 1115, Reusch 984
Wichmann 950, Schäfer 880
4802TuS Niederneisen22.09.Bad Schwalbach
 Wick 1016, Guerndt 993, Zeidler 981
Moog 944, Bittner 868
4676TV Bad Ems17.05.Diez
 Sopp 1044, Hofmann 991, Mesloh 986
Rosenbaum 860, Wirtz 795
4228TV Weisel23.09.Weisel
 Platt 987, Kristja 833, Schmidt 826
Göttert 825, Hinterwälder57
Vierkampf M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1497Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Bad Ems
 (7,4-4,30-1,22-44,0)
1387Sopp, Maximilian96TV Bad Ems05.07.Bad Ems
 (7,8-4,26-1,26-33,0)
1334Mesloh, Lars96TV Bad Ems05.07.Bad Ems
 (8,5-3,78-1,14-53,5)
1247Wichmann, Joshua96LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Bad Ems
 (8,8-3,68-1,14-46,0)
1098Wirtz, Yannick96TV Bad Ems05.07.Bad Ems
 (8,5-3,44-1,02-35,5)
Vierkampf Mannschaft M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6476LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Bad Ems
 Sturm 1497, Schmitt 1328, Wichmann 1247
Reusch 1244, Kleefeldt 116
DMM Gruppe 1 M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4257LG Lahn-Aar-Esterau10.06.Diez
3740TuS Niederneisen10.06.Diez

Schüler M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

50 m 
1000 m 
2000 m 
5 km 
1000 m Bahngehen 
Hochsprung 
Weitsprung 
Schlagballwurf 
Dreikampf 
Vierkampf 

Schüler M10 
50 m M10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7,47Guerndt, Frederik97TuS Niederneisen28.04.Bad Schwalbach
7,79Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau02.09.Hachenburg
7,82Kleefeldt, Jan97LG Lahn-Aar-Esterau28.04.Bad Schwalbach
7,9Hofmann, Felix97TV Bad Ems23.09.Weisel
8,0Reusch, Darvin97LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
8,29Kristja, Lorenz97TV Weisel14.09.Mülheim-Kärlich
1000 m M10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:35,04Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau23.05.Koblenz
3:42,54Reusch, Darvin97LG Lahn-Aar-Esterau10.06.Diez
3:42,4Vogt, Gerrit97TuS Niederneisen24.06.Bad Ems
3:55,25Spriestersbach, David97LG Lahn-Aar-Esterau02.09.Hachenburg
3:55,7Müller, Patrick-Julian97TuS Niederneisen24.06.Bad Ems
3:56,3Hofmann, Felix97TV Bad Ems29.04.Holzappel
2000 m M10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8:36,3Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau11.07.Mengerskirchen
5 km M10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
23:40Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau21.04.Diez
1000 m Bahngehen M10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8:02,63Benisov, Kiril99Diezer TSK Oranien03.10.Kaiserslautern
Hochsprung M10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,14Reusch, Darvin97LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Bad Ems
1,14Kleefeldt, Jan97LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Bad Ems
1,14Hofmann, Felix97TV Bad Ems05.07.Bad Ems
1,10Hennemann, Jannik97LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Bad Ems
1,06Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Bad Ems
1,04Bittner, Felix97TuS Niederneisen10.06.Diez
Weitsprung M10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,22Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Bad Ems
4,06Hofmann, Felix97TV Bad Ems05.07.Bad Ems
4,04Guerndt, Frederik97TuS Niederneisen16.09.Holzappel
4,01Kleefeldt, Jan97LG Lahn-Aar-Esterau28.04.Bad Schwalbach
3,98Hoffmann, Dominik97TG Oberlahnstein24.06.Bad Ems
3,78Reusch, Darvin97LG Lahn-Aar-Esterau24.06.Bad Ems
Schlagballwurf 80 gM10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
50,0Hofmann, Felix97TV Bad Ems16.09.Holzappel
48,5Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau16.09.Holzappel
42,5Hennemann, Jannik97LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
39,0Reusch, Darvin97LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Diez
38,0Göttert, Robin97TV Weisel23.09.Weisel
37,0Theis, Niklas97VfL Nastätten23.09.Weisel
37,0Behnert, Yannick97VfL Nastätten23.09.Weisel
Dreikampf M10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1115Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau16.09.Holzappel
 (8,16-4,10-48,5)
1097Hofmann, Felix97TV Bad Ems16.09.Holzappel
 (8,26-3,94-50,0)
1000Guerndt, Frederik97TuS Niederneisen16.09.Holzappel
 (7,99-4,04-31,0)
985Reusch, Darvin97LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
 (8,0-3,61-39,0)
964Hoffmann, Dominik97TG Oberlahnstein16.09.Holzappel
 (8,44-3,90-34,5)
929Theis, Niklas97VfL Nastätten23.09.Weisel
 (8,4-3,61-37,0)
Vierkampf M10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1352Hofmann, Felix97TV Bad Ems05.07.Bad Ems
 (8,0-4,06-1,14-43,5)
1328Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Bad Ems
 (8,1-4,22-1,06-46,0)
1244Reusch, Darvin97LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Bad Ems
 (8,2-3,78-1,14-36,0)
1160Kleefeldt, Jan97LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Bad Ems
 (8,1-3,67-1,14-26,0)
1143Hennemann, Jannik97LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Bad Ems
 (8,9-3,44-1,10-40,0)
1084Spriestersbach, David97LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Bad Ems
 (8,5-3,72-1,02-29,5)

Schüler M9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

50 m 
1000 m 
4 x 50 m 
Weitsprung 
Schlagballwurf 
Dreikampf 
Dreikampf Mannschaft 

Schüler M9 
50 m M9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7,9Weber, Maurizio98LG Lahn-Aar-Esterau07.07.Herdorf
8,25Hillingshäuser, Luca98LG Lahn-Aar-Esterau16.09.Holzappel
8,4Mifka, Jonas98VfL Nastätten17.05.Diez
8,4Mansfeld, Daniel98TuS Niederneisen24.06.Bad Ems
8,4Runge, Nils98LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Bad Ems
8,5Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Diez
8,5Tremper, Jannik98LG Einrich24.06.Bad Ems
8,5Wachholz, Dominik98Diezer TSK Oranien24.06.Bad Ems
1000 m M9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:41,41Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau12.09.Wiesbaden
3:43,0Mifka, Jonas98VfL Nastätten17.05.Diez
3:52,7Mansfeld, Daniel98TuS Niederneisen29.04.Holzappel
3:54,31Hänsel, Tim98TuS Niederneisen10.06.Diez
4:07,43Hoffmann, Leon98TuS Niederneisen10.06.Diez
4:10,6Stößlein, Felix98TuS Niederneisen29.04.Holzappel
4 x 50 m M9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
31,74LG Lahn-Aar-Esterau07.06.Diez
 Becker 99, Runge 98, Sturm 98, Hillingshäuser 98
34,16TuS Niederneisen07.06.Diez
 Nuhn 98, Hänsel 98, Hoffmann 98, Stößlein 98
36,08LG Lahn-Aar-Esterau07.06.Diez
 Heibel 99, Paetsch 98, Schepe 99, Runge 00
36,93TV Bad Ems07.06.Diez
 May 98, Rosenbaum 99, Andree 99, Lehmacher 99
38,36TuS Niederneisen07.06.Diez
 Szekeres 98, Biebricher 99, Ort 99, Streim 00
38,43LG Lahn-Aar-Esterau07.06.Diez
 Kühn 98, Schmidt 99, Dick 00, Haber 00
Weitsprung M9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,83Runge, Nils98LG Lahn-Aar-Esterau24.06.Bad Ems
3,69Hillingshäuser, Luca98LG Lahn-Aar-Esterau16.09.Holzappel
3,67Weber, Maurizio98LG Lahn-Aar-Esterau24.06.Bad Ems
3,66Nuhn, Moritz98TuS Niederneisen24.06.Bad Ems
3,65Wachholz, Dominik98Diezer TSK Oranien24.06.Bad Ems
3,51Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Bad Ems
Schlagballwurf 80 gM9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
44,5Ochs, Janik98TV Weisel23.09.Weisel
39,0Faßbender, Nils98LG Lahn-Aar-Esterau16.09.Holzappel
35,0Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Diez
34,5Mansfeld, Daniel98TuS Niederneisen24.06.Bad Ems
34,0Mifka, Jonas98VfL Nastätten29.04.Holzappel
33,5Weber, Maurizio98LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
Dreikampf M9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
946Weber, Maurizio98LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
 (8,0-3,64-33,5)
895Runge, Nils98LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Bad Ems
 (8,4-3,69-31,5)
895Ochs, Janik98TV Weisel23.09.Weisel
 (8,9-3,28-44,5)
871Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Diez
 (8,5-3,34-35,0)
849Mifka, Jonas98VfL Nastätten29.04.Holzappel
 (8,7-3,37-34,0)
846Hillingshäuser, Luca98LG Lahn-Aar-Esterau16.09.Holzappel
 (8,25-3,69-21,5)
Dreikampf Mannschaft M9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4285LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
 Weber 946, Becker 880, Runge 874
Sturm 839, Menche 746
3704TV Weisel23.09.Weisel
 Ochs 895, Maus 765, Platt 725
Schöner 708, Sauerwein 611
3251TuS Niederneisen29.04.Holzappel
 Mansfeld 756, Hoffmann 690, Stößlein 631
Hänsel 616, Siraf 558
3191LG Lahn-Aar-Esterau16.09.Holzappel
 Müller 715, Schepe 631, Heibel 631
Kremer 615, Weimer 599
2988TV Bad Ems05.07.Bad Ems
 Andree 665, Hoffmann 647, Lehmacher 645
Brand 522, Bengel 509
2815LG Einrich16.09.Holzappel
 Lippert 754, Mohr 575, Habig 515
Schuster 515, Wöll 456

Schüler M8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

50 m 
1000 m 
Weitsprung 
Schlagballwurf 
Dreikampf 

Schüler M8 
50 m M8 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8,0Becker, Lars99LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
8,2Menche, Leon-Carl99LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
8,5Lehmacher, Max99TV Bad Ems23.09.Weisel
8,81Andree, Nickita99TV Bad Ems16.09.Holzappel
8,6Schieferstein, Noah99VfL Nastätten23.09.Weisel
8,7Hoffmann, Tim99TV Bad Ems05.07.Bad Ems
8,7Maus, Tom00TV Weisel23.09.Weisel
1000 m M8 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:05,1Renc, Claudio99LG Lahn-Aar-Esterau29.04.Holzappel
4:05,3Maus, Tom00TV Weisel24.06.Bad Ems
4:08,3Lehmacher, Max99TV Bad Ems24.06.Bad Ems
4:11,6Brauner, Justin00Diezer TSK Oranien24.06.Bad Ems
4:12,2Weiß, Jannik99TG Oberlahnstein24.06.Bad Ems
4:13,0Becker, Lars99LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Diez
Weitsprung M8 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,71Becker, Lars99LG Lahn-Aar-Esterau16.09.Holzappel
3,50Menche, Leon-Carl99LG Lahn-Aar-Esterau24.06.Bad Ems
3,33Maus, Tom00TV Weisel05.07.Bad Ems
3,30Brauner, Justin00Diezer TSK Oranien24.06.Bad Ems
3,26Lehmacher, Max99TV Bad Ems24.06.Bad Ems
3,22Biebricher, Simon99TuS Niederneisen24.06.Bad Ems
Schlagballwurf 80 gM8 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
35,0Lippert, Sören99LG Einrich16.09.Holzappel
35,0Schöner, Nico99TV Weisel23.09.Weisel
34,0Maus, Tom00TV Weisel16.09.Holzappel
31,0Schepe, Sebastian99LG Lahn-Aar-Esterau16.09.Holzappel
30,0Stolareck, Nick99TV Bad Ems24.06.Bad Ems
28,0Andree, Nickita99TV Bad Ems23.09.Weisel
Dreikampf M8 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
880Becker, Lars99LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
 (8,0-3,60-26,0)
815Maus, Tom00TV Weisel16.09.Holzappel
 (9,22-3,30-34,0)
754Lippert, Sören99LG Einrich16.09.Holzappel
 (9,80-3,12-35,0)
746Menche, Leon-Carl99LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
 (8,2-3,28-18,5)
730Andree, Nickita99TV Bad Ems16.09.Holzappel
 (8,81-3,08-23,0)
720Biebricher, Simon99TuS Niederneisen16.09.Holzappel
 (9,03-3,16-23,0)

Frauen W75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

400 m 
5000 m 
10 km 
Halbmarathon 

Frauen W75 
400 m W75 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:46,02Kirsch, Zdenka29TV Nassau30.05.Mayen
5000 m W75 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
29:40,72Kirsch, Zdenka29TV Nassau30.05.Mayen
10 km W75 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
62:43Kirsch, Zdenka29TV Nassau19.05.Bad Ems
Halbmarathon W75 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:39:03Kirsch, Zdenka29TV Nassau26.08.Simmern

Frauen W70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

Kugelstoß 

Frauen W70 
Kugelstoß 3,0 kgW70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6,65Heymann, Liesel36LG Lahn-Aar-Esterau02.09.Katzenelnbogen

Frauen W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

10 km 
Halbmarathon 
5000 m Gehen 
5 km Straßengehen 
10 km Straßengehen 
20 km Straßengehen 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 

Frauen W65 
10 km W65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
77:15Klein, Christa40Running Team Bad Ems04.11.Athen
Halbmarathon W65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:35:01Klein, Christa40Running Team Bad Ems25.02.Malta
5000 m Gehen W65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
32:35,7Herrendoerfer, Ursula40Diezer TSK Oranien07.07.Kaiserslautern
5 km Straßengehen W65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
32:30Herrendoerfer, Ursula40Diezer TSK Oranien22.03.Helsinki
10 km Straßengehen W65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
66:17Herrendoerfer, Ursula40Diezer TSK Oranien18.05.Regensburg
20 km Straßengehen W65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:16:04Herrendoerfer, Ursula40Diezer TSK Oranien14.09.Riccione/ITA
Kugelstoß 3,0 kgW65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8,11Maier, Edith41TuS Niederneisen25.08.Elz
Diskuswurf 1,0 kgW65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
19,71Maier, Edith41TuS Niederneisen25.08.Elz
Hammerwurf 3,0 kgW65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
24,96Maier, Edith41TuS Niederneisen25.08.Elz
Speerwurf 400 gW65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
19,10Maier, Edith41TuS Niederneisen20.05.Wittlich

Frauen W60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
Hochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 

Frauen W60 
100 m W60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
17,7Schmidt, Luise46TV Weisel23.09.Weisel
Hochsprung W60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,04Schmidt, Luise46TV Weisel02.09.Katzenelnbogen
Weitsprung W60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2,99Schmidt, Luise46TV Weisel23.09.Weisel
Kugelstoß 3,0 kgW60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7,63Schmidt, Luise46TV Weisel03.10.Weisel
Diskuswurf 1,0 kgW60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
15,18Schmidt, Luise46TV Weisel03.10.Weisel
Speerwurf 400 gW60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
15,84Schmidt, Luise46TV Weisel03.10.Weisel

Frauen W55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

10 km 
Halbmarathon 
5 km Straßengehen 
10 km Straßengehen 

Frauen W55 
10 km W55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
51:55Dübbers, Petra60TV Nassau19.05.Bad Ems
Halbmarathon W55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:57:35Lamberti, Eva52TV Braubach07.10.Köln
5 km Straßengehen W55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
34:42Hoffmann, Renate52TuS Niederneisen31.03.Diez
10 km Straßengehen W55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
71:06Hoffmann, Renate52TuS Niederneisen10.09.Riccione/ITA

Frauen W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

5000 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 

Frauen W50 
5000 m W50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
26:18,0Baldauf, Elvira57Running Team Bad Ems10.08.Neuwied
10 km W50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
45:37Martin, Marika56Running Team Bad Ems19.05.Bad Ems
53:18Baldauf, Elvira57Running Team Bad Ems11.03.Urmitz
55:34Bodenbach, Monika54Running Team Bad Ems11.03.Urmitz
Halbmarathon W50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:59:19Baldauf, Elvira57Running Team Bad Ems26.08.Simmern
2:00:00Bodenbach, Monika54Running Team Bad Ems17.06.Koblenz
Marathon W50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:25:53Bodenbach, Monika54Running Team Bad Ems14.10.München
4:30:40Baldauf, Elvira57Running Team Bad Ems14.10.München

Frauen W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
1500 m 
3000 m 
5000 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
Hochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 

Frauen W45 
100 m W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13,72 (-0,5)Zeidler, Sabine61TuS Niederneisen22.09.Baunatal
15,2Römer, Ellen62TV Weisel23.09.Weisel
Leistungen mit Rückenwind:
13,58 (+3,8)Zeidler, Sabine61TuS Niederneisen07.07.Zittau
200 m W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
28,2 (+0,0)Zeidler, Sabine61TuS Niederneisen28.04.Bad Schwalbach
30,0 (+0,0)Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen28.04.Bad Schwalbach
400 m W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
65,62Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen10.06.Egelsbach
800 m W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:29,98Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen12.05.Betzdorf
1500 m W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5:14,03Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen30.06.Saulheim
3000 m W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11:55,26Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen14.09.Mülheim-Kärlich
5000 m W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
20:41,0Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen10.08.Neuwied
24:18,0Heinz, Martina60Running Team Bad Ems10.08.Neuwied
10 km W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
47:45Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen21.04.Diez
49:03Heinz, Martina60Running Team Bad Ems11.11.Neuwied
51:55Dübbers, Petra60TV Nassau19.05.Bad Ems
56:17Strub, Ursula59Running Team Bad Ems14.10.München
57:58Schupp, Petra60TV Bad Ems19.05.Bad Ems
Halbmarathon W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:48:59Heinz, Martina60Running Team Bad Ems26.08.Simmern
1:56:28Fölbach, Birgit59Running Team Bad Ems22.04.Bonn
2:06:49Friedrich, Helga60TV Braubach07.10.Köln
2:07:43Strub, Ursula59Running Team Bad Ems22.04.Bonn
2:30:59Crezelius, Claudia59Running Team Bad Ems26.08.Simmern
Marathon W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:09:47Heinz, Martina60Running Team Bad Ems14.10.München
4:27:54Fölbach, Birgit59Running Team Bad Ems14.10.München
5:22:02Crezelius, Claudia59Running Team Bad Ems14.10.München
Hochsprung W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,48Zeidler, Sabine61TuS Niederneisen06.07.Zittau
1,44Geil, Ingrid62TuS Niederneisen02.09.Katzenelnbogen
Weitsprung W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,91Zeidler, Sabine61TuS Niederneisen23.06.Idstein
3,56Römer, Ellen62TV Weisel23.09.Weisel
Dreisprung W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8,82Zeidler, Sabine61TuS Niederneisen14.09.Riccione/ITA
Kugelstoß 4,0 kgW45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,70Geil, Ingrid62TuS Niederneisen30.06.Saulheim
9,75Mesloh, Ellen59TV Bad Ems03.10.Weisel
9,34Schmelzeisen, Petra61TV Weisel03.10.Weisel
7,58Römer, Ellen62TV Weisel23.09.Weisel
Diskuswurf 1,0 kgW45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
36,32Geil, Ingrid62TuS Niederneisen22.09.Baunatal
31,49Mesloh, Ellen59TV Bad Ems20.05.Wittlich
23,28Schmelzeisen, Petra61TV Weisel03.10.Weisel
16,49Römer, Ellen62TV Weisel03.10.Weisel
Hammerwurf 4,0 kgW45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
33,09Mesloh, Ellen59TV Bad Ems13.05.Trier
Speerwurf 600 gW45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
31,31Geil, Ingrid62TuS Niederneisen06.05.Diez
22,10Schmelzeisen, Petra61TV Weisel03.10.Weisel

Frauen W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
800 m 
5000 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
5000 m Gehen 
Hochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 

Frauen W40 
100 m W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
14,17 (+0,0)Bandemer, Astrid64TuS Niederneisen26.05.Diez
15,1Hänsel-Siraf, Anke66TuS Niederneisen02.09.Katzenelnbogen
15,38 (-0,5)Stein, Wibke67TuS Niederneisen23.06.Idstein
200 m W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
31,36 (-0,2)Hänsel-Siraf, Anke66TuS Niederneisen06.05.Diez
800 m W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:40,81Hänsel-Siraf, Anke66TuS Niederneisen06.05.Diez
5000 m W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
21:46,0Zanger, Heike67Running Team Bad Ems10.08.Neuwied
10 km W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
44:52Zanger, Heike67Running Team Bad Ems23.06.Pronsfeld
46:14Hessel, Andrea64TV Nassau11.11.Neuwied
56:15Gabel, Christiane63Running Team Bad Ems14.10.München
Halbmarathon W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:41:44Zanger, Heike67Running Team Bad Ems22.04.Bonn
2:06:52Dahlen, Claudia64TV Bornich17.06.Koblenz
2:08:54Gabel, Christiane63Running Team Bad Ems22.04.Bonn
2:10:46Schaefer-Berges, Anja64TV Braubach22.04.Bonn
2:13:19Welter, Martina63TuS Niederneisen06.05.Mainz
Marathon W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:51:01Meurisch, Michaela67Running Team Bad Ems14.10.München
5000 m Gehen W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
38:35,0Meder, Angelika66Diezer TSK Oranien07.07.Kaiserslautern
Hochsprung W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,41Bandemer, Astrid64TuS Niederneisen20.05.Wittlich
Weitsprung W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,71 (+0,0)Bandemer, Astrid64TuS Niederneisen06.05.Diez
4,27 (+1,4)Stein, Wibke67TuS Niederneisen22.09.Baunatal
4,19Neeb-Denk, Heike65LG Einrich02.09.Katzenelnbogen
Kugelstoß 4,0 kgW40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7,89Bandemer, Astrid64TuS Niederneisen02.09.Katzenelnbogen
7,55Rautenkranz, Antonia67TuS Niederneisen23.06.Idstein
7,34Schlüter, Regina67LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
6,96Tiefenbach, Christa67TV Weisel03.10.Weisel
Diskuswurf 1,0 kgW40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
20,38Tiefenbach, Christa67TV Weisel02.09.Katzenelnbogen
Speerwurf 600 gW40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
33,86Rautenkranz, Antonia67TuS Niederneisen22.09.Baunatal
14,62Schlüter, Regina67LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
14,42Tiefenbach, Christa67TV Weisel03.10.Weisel

Frauen W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
5000 m Gehen 
10 km Straßengehen 
20 km Straßengehen 
Hochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 

Frauen W35 
10 km W35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
50:17Rodenkirch, Heike68LG Einrich21.04.Diez
51:30Konstantinov, Sandra70TuS Singhofen19.05.Bad Ems
52:59Hamm, Cornelia69Running Team Bad Ems11.03.Urmitz
55:26Erck, Eva70Running Team Bad Ems14.10.München
56:50Guglielmino, Bianca71RSV Oranien Nassau19.05.Bad Ems
Halbmarathon W35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:59:22Hamm, Cornelia69Running Team Bad Ems22.04.Bonn
1:59:26Kuhlmann, Christiane67TV Bad Ems02.09.Wallmerod
2:03:43Kurth, Natascha70Running Team Bad Ems07.10.Köln
2:05:55Alberti, Julia72Running Team Bad Ems22.04.Bonn
2:06:13Lützel, Andrea68Running Team Bad Ems22.04.Bonn
2:08:07Guglielmino, Bianca71RSV Oranien Nassau17.06.Koblenz
Marathon W35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:32:42Hamm, Cornelia69Running Team Bad Ems14.10.München
4:32:59Alberti, Julia72Running Team Bad Ems14.10.München
5000 m Gehen W35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
27:47,8Eberl, Larissa71Diezer TSK Oranien07.07.Kaiserslautern
28:24,2Hörl, Nicole71Diezer TSK Oranien07.07.Kaiserslautern
10 km Straßengehen W35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
56:40Eberl, Larissa71Diezer TSK Oranien18.05.Regensburg
60:08Hörl, Nicole71Diezer TSK Oranien18.05.Regensburg
20 km Straßengehen W35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:14:08Hörl, Nicole71Diezer TSK Oranien20.05.Regensburg
Hochsprung W35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,24Ochs, Andrea68TV Weisel02.09.Katzenelnbogen
1,20Danowski, Katja71TuS Niederneisen20.05.Wittlich
Weitsprung W35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,37 (+0,6)Danowski, Katja71TuS Niederneisen28.04.Bad Schwalbach
4,13Ochs, Andrea68TV Weisel02.09.Katzenelnbogen
3,64Wüst, Silvia69LG Lahn-Aar-Esterau02.09.Katzenelnbogen
Kugelstoß 4,0 kgW35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,80Danowski, Katja71TuS Niederneisen23.06.Idstein
9,40Ochs, Andrea68TV Weisel14.04.Kirn
9,35Becker, Marion68LG Lahn-Aar-Esterau06.05.Diez
7,64Wüst, Silvia69LG Lahn-Aar-Esterau29.09.Bad Ems
6,58Kunz, Michaela68TV Weisel03.10.Weisel
Diskuswurf 1,0 kgW35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
31,84Becker, Marion68LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Holzappel
26,44Ochs, Andrea68TV Weisel09.09.Hohenstein
24,34Danowski, Katja71TuS Niederneisen22.09.Baunatal
18,05Wüst, Silvia69LG Lahn-Aar-Esterau29.09.Bad Ems
16,31Kunz, Michaela68TV Weisel03.10.Weisel
Speerwurf 600 gW35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
24,71Wüst, Silvia69LG Lahn-Aar-Esterau08.09.Diez
21,44Danowski, Katja71TuS Niederneisen20.05.Wittlich
19,42Kunz, Michaela68TV Weisel03.10.Weisel

Frauen W30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
Halbmarathon 
Marathon 
Weitsprung 
Kugelstoß 
DAMM Gruppe A 

Frauen W30 
100 m W30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
17,5Fischer, Yvonne77TV Weisel23.09.Weisel
Halbmarathon W30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:43:14Steinborn, Gulia74LG Einrich17.06.Koblenz
Marathon W30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:37:16Müller, Friederike76Running Team Bad Ems28.10.Frankfurt(Main)
3:58:50Steinborn, Gulia74LG Einrich26.08.Simmern
Weitsprung W30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,58Fischer, Yvonne77TV Weisel23.09.Weisel
Kugelstoß 4,0 kgW30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7,34Fischer, Yvonne77TV Weisel23.09.Weisel
DAMM Gruppe A W30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7805TuS Niederneisen22.09.Baunatal

Frauen - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
1500 m 
3000 m 
5000 m 
10 km 
10 km Mannschaft 
Halbmarathon 
Halbmarathon Mannschaft 
Marathon 
Marathon Mannschaft 
100 m Hürden 
3000 m Hindernis 
4 x 100 m 
3 x 800 m 
5000 m Gehen 
5 km Straßengehen 
10 km Straßengehen 
10 km Gehen Mannschaft 
20 km Straßengehen 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 
Siebenkampf 
DMM Landesliga 

Frauen 
100 m W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13,32 (+1,8)Zahraj, Regina87TV Bad Ems06.05.Diez
13,50 (-0,3)Nieke, Jennifer87LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Idstein
13,71 (+1,8)Schulze, Christiane86LG Lahn-Aar-Esterau06.05.Diez
13,72 (-0,5)Zeidler, Sabine61TuS Niederneisen22.09.Baunatal
14,09 (+1,8)Groß, Stephanie84LG Lahn-Aar-Esterau06.05.Diez
14,17 (+0,0)Bandemer, Astrid64TuS Niederneisen26.05.Diez
Leistungen mit Rückenwind:
13,58 (+3,8)Zeidler, Sabine61TuS Niederneisen07.07.Zittau
200 m W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
28,09 (+0,3)Zahraj, Regina87TV Bad Ems02.06.Dierdorf
28,2 (+0,0)Zeidler, Sabine61TuS Niederneisen28.04.Bad Schwalbach
29,46 (-0,2)Groß, Annika86TV Bad Ems06.05.Diez
30,17 (-0,2)Schulze, Christiane86LG Lahn-Aar-Esterau06.05.Diez
30,0 (+0,0)Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen28.04.Bad Schwalbach
31,36 (-0,2)Hänsel-Siraf, Anke66TuS Niederneisen06.05.Diez
400 m W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
65,62Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen10.06.Egelsbach
800 m W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:28,05Fischer, Julia87LG Lahn-Aar-Esterau06.05.Diez
2:29,98Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen12.05.Betzdorf
2:40,81Hänsel-Siraf, Anke66TuS Niederneisen06.05.Diez
2:50,28Klein, Lilia86TuS Niederneisen06.05.Diez
3:03,42Zahraj, Regina87TV Bad Ems03.06.Dierdorf
3:15,13Bauer, Nora80LG Lahn-Aar-Esterau30.09.Diez
1500 m W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5:09,37Fischer, Julia87LG Lahn-Aar-Esterau23.05.Koblenz
5:14,03Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen30.06.Saulheim
3000 m W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11:41,76Fischer, Julia87LG Lahn-Aar-Esterau21.09.Erkelenz
11:55,26Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen14.09.Mülheim-Kärlich
5000 m W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
20:41,0Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen10.08.Neuwied
21:46,0Zanger, Heike67Running Team Bad Ems10.08.Neuwied
24:18,0Heinz, Martina60Running Team Bad Ems10.08.Neuwied
26:18,0Baldauf, Elvira57Running Team Bad Ems10.08.Neuwied
29:40,72Kirsch, Zdenka29TV Nassau30.05.Mayen
10 km W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
42:36Fischer, Julia87LG Lahn-Aar-Esterau18.03.Birkenfeld
44:52Zanger, Heike67Running Team Bad Ems23.06.Pronsfeld
45:37Martin, Marika56Running Team Bad Ems19.05.Bad Ems
46:14Hessel, Andrea64TV Nassau11.11.Neuwied
47:45Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen21.04.Diez
49:03Heinz, Martina60Running Team Bad Ems11.11.Neuwied
10 km Mannschaft W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:37:01Running Team Bad Ems11.03.Urmitz
 Heinz 50:44, Hamm 52:59, Baldauf 53:18
2:41:30TV Nassau19.05.Bad Ems
 Hessel 46:52, Dübbers 51:55, Kirsch 62:43
2:47:58Running Team Bad Ems14.10.München
 Erck 55:26, Gabel 56:15, Strub 56:17
Halbmarathon W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:41:44Zanger, Heike67Running Team Bad Ems22.04.Bonn
1:43:14Steinborn, Gulia74LG Einrich17.06.Koblenz
1:48:59Heinz, Martina60Running Team Bad Ems26.08.Simmern
1:53:20Becker, Christina81Running Team Bad Ems26.08.Simmern
1:56:28Fölbach, Birgit59Running Team Bad Ems22.04.Bonn
1:57:35Lamberti, Eva52TV Braubach07.10.Köln
Halbmarathon Mannschaft W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5:33:29Running Team Bad Ems22.04.Bonn
 Zanger 1:41:44, Heinz 1:55:17, Fölbach 1:56:28
5:56:29Running Team Bad Ems22.04.Bonn
 Becker 1:57:29, Hamm 1:59:22, Baldauf 1:59:38
6:03:53TV Braubach07.10.Köln
 Lamberti 1:57:35, Becht 1:59:29, Friedrich 2:06:49
6:14:12Running Team Bad Ems22.04.Bonn
 Bodenbach 2:02:04, Alberti 2:05:55, Lützel 2:06:13
6:41:54Running Team Bad Ems22.04.Bonn
 Strub 2:07:43, Gabel 2:08:54, Puggé 2:25:17
Marathon W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:37:16Müller, Friederike76Running Team Bad Ems28.10.Frankfurt(Main)
3:51:01Meurisch, Michaela67Running Team Bad Ems14.10.München
3:58:50Steinborn, Gulia74LG Einrich26.08.Simmern
4:09:47Heinz, Martina60Running Team Bad Ems14.10.München
4:21:51Becker, Christina81Running Team Bad Ems14.10.München
4:25:53Bodenbach, Monika54Running Team Bad Ems14.10.München
Marathon Mannschaft W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12:22:39Running Team Bad Ems14.10.München
 Meurisch 3:51:01, Heinz 4:09:47, Becker 4:21:51
13:24:27Running Team Bad Ems14.10.München
 Bodenbach 4:25:53, Fölbach 4:27:54, Baldauf 4:30:40
14:27:43Running Team Bad Ems14.10.München
 Hamm 4:32:42, Alberti 4:32:59, Crezelius 5:22:02
100 m Hürden W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
18,24 (+0,4)Groß, Annika86TV Bad Ems06.05.Diez
20,65 (-0,2)Bauer, Nora80LG Lahn-Aar-Esterau29.09.Diez
3000 m Hindernis W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12:34,24Fischer, Julia87LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Diez
4 x 100 m W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
52,43LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Idstein
 Nieke 87, Schulze 86, Möbs 88, Fischer 88
54,53Diezer TSK Oranien07.06.Diez
 Schön 88, Krämer 89, Sawatzki 86, Sawatzki 86
55,28TuS Niederneisen22.09.Baunatal
 Bandemer 64, Hänsel-Siraf 66, Ohlemacher 61, Zeidler 61
58,18LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Idstein
 Groß 84, Fischer 87, Fischer 85, Menche 87
3 x 800 m W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8:18,74TuS Niederneisen07.06.Diez
 Klein 86, Ohlemacher 61, Hänsel-Siraf 66
5000 m Gehen W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
27:47,8Eberl, Larissa71Diezer TSK Oranien07.07.Kaiserslautern
28:24,2Hörl, Nicole71Diezer TSK Oranien07.07.Kaiserslautern
31:28,2Sawatzki, Viktoria86Diezer TSK Oranien01.07.Diez
32:35,7Herrendoerfer, Ursula40Diezer TSK Oranien07.07.Kaiserslautern
38:35,0Meder, Angelika66Diezer TSK Oranien07.07.Kaiserslautern
5 km Straßengehen W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
32:30Herrendoerfer, Ursula40Diezer TSK Oranien22.03.Helsinki
34:42Hoffmann, Renate52TuS Niederneisen31.03.Diez
10 km Straßengehen W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
56:40Eberl, Larissa71Diezer TSK Oranien18.05.Regensburg
60:08Hörl, Nicole71Diezer TSK Oranien18.05.Regensburg
66:17Herrendoerfer, Ursula40Diezer TSK Oranien18.05.Regensburg
66:20Sawatzki, Viktoria86Diezer TSK Oranien31.03.Diez
71:06Hoffmann, Renate52TuS Niederneisen10.09.Riccione/ITA
10 km Gehen Mannschaft W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:03:05Diezer TSK Oranien18.05.Regensburg
 Eberl 56:40, Hörl 60:08, Herrendoerfer 66:17
20 km Straßengehen W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:14:08Hörl, Nicole71Diezer TSK Oranien18.05.Regensburg
2:16:04Herrendoerfer, Ursula40Diezer TSK Oranien14.09.Riccione/ITA
Hochsprung W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,48Zeidler, Sabine61TuS Niederneisen06.07.Zittau
1,44Fischer, Carolin85LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Idstein
1,44Geil, Ingrid62TuS Niederneisen02.09.Katzenelnbogen
1,41Bandemer, Astrid64TuS Niederneisen20.05.Wittlich
1,40Künzler, Daniela86LG Lahn-Aar-Esterau06.05.Diez
1,40Groß, Annika86TV Bad Ems06.05.Diez
Stabhochsprung W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2,70Groß, Annika86TV Bad Ems12.05.Betzdorf
Weitsprung W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5,25Nieke, Jennifer87LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Idstein
5,00Zahraj, Regina87TV Bad Ems29.08.Bad Ems
4,91Zeidler, Sabine61TuS Niederneisen23.06.Idstein
4,90Schulze, Christiane86LG Lahn-Aar-Esterau21.05.Eschhofen
4,82Groß, Annika86TV Bad Ems30.06.Saulheim
4,71 (+0,0)Bandemer, Astrid64TuS Niederneisen06.05.Diez
Dreisprung W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9,93 (+0,7)Zahraj, Regina87TV Bad Ems06.05.Diez
9,55Schulze, Christiane86LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
8,92 (+0,8)Klein, Lilia86TuS Niederneisen28.04.Bad Schwalbach
8,82Zeidler, Sabine61TuS Niederneisen14.09.Riccione/ITA
Kugelstoß 4,0 kgW - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,70Geil, Ingrid62TuS Niederneisen30.06.Saulheim
10,80Danowski, Katja71TuS Niederneisen23.06.Idstein
9,75Mesloh, Ellen59TV Bad Ems03.10.Weisel
9,40Ochs, Andrea68TV Weisel14.04.Kirn
9,35Becker, Marion68LG Lahn-Aar-Esterau06.05.Diez
9,34Schmelzeisen, Petra61TV Weisel03.10.Weisel
Diskuswurf 1,0 kgW - DisziplinübersichtKlassenübersicht
36,32Geil, Ingrid62TuS Niederneisen22.09.Baunatal
31,84Becker, Marion68LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Holzappel
31,49Mesloh, Ellen59TV Bad Ems20.05.Wittlich
26,44Ochs, Andrea68TV Weisel09.09.Hohenstein
26,18Schulze, Christiane86LG Lahn-Aar-Esterau11.05.Hahnstätten
24,34Danowski, Katja71TuS Niederneisen22.09.Baunatal
Hammerwurf 4,0 kgW - DisziplinübersichtKlassenübersicht
33,09Mesloh, Ellen59TV Bad Ems13.05.Trier
Speerwurf 600 gW - DisziplinübersichtKlassenübersicht
33,86Rautenkranz, Antonia67TuS Niederneisen22.09.Baunatal
32,05Zahraj, Regina87TV Bad Ems06.05.Diez
31,31Geil, Ingrid62TuS Niederneisen06.05.Diez
30,94Künzler, Daniela86LG Lahn-Aar-Esterau06.05.Diez
28,04Fischer, Carolin85LG Lahn-Aar-Esterau04.08.Villmar
27,06Groß, Annika86TV Bad Ems12.05.Betzdorf
Siebenkampf W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2855Zahraj, Regina87TV Bad Ems02./03Dierdorf
 (aufg.-1,38-8,70-28,09*/4,70-30,26-3:03,42)
2474Bauer, Nora80LG Lahn-Aar-Esterau29./30Diez
 (20,65*-1,36-8,50-31,78*/4,04*-26,04-3:15,13)
DMM Landesliga W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6965LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Idstein

Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
100 m Hürden 
400 m Hürden 
4 x 100 m 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 
Vierkampf 
Siebenkampf 
Siebenkampf Mannschaft 
DMM Gruppe 2 
DMM Gruppe 3 

Weibliche Jugend A 
100 m WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,99Hartmann, Katharina88Diezer TSK Oranien04.07.Konz
13,01 (+0,3)Schön, Denise88Diezer TSK Oranien10.06.Diez
13,47Mesloh, Nadja88TV Bad Ems23.06.Koblenz
13,56 (+0,0)Fischer, Linda88LG Lahn-Aar-Esterau10.06.Diez
13,58 (+0,0)Leibig, Sina88TV Bad Ems10.06.Diez
13,78 (+0,0)Möbs, Anna88LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Diez
200 m WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
26,5 (+0,0)Hartmann, Katharina88Diezer TSK Oranien28.04.Bad Schwalbach
27,2 (+0,0)Schön, Denise88Diezer TSK Oranien28.04.Bad Schwalbach
27,97 (+0,0)Mesloh, Nadja88TV Bad Ems02.06.Dierdorf
28,41 (+0,0)Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau02.06.Dierdorf
28,43 (+0,0)Duchow, Flora88Diezer TSK Oranien18.08.Diez
29,6 (+0,0)Thede, Nina89LG Lahn-Aar-Esterau28.04.Bad Schwalbach
400 m WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
64,42Mesloh, Nadja88TV Bad Ems06.05.Diez
67,81Duchow, Flora88Diezer TSK Oranien18.08.Diez
800 m WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:31,46Mesloh, Nadja88TV Bad Ems10.06.Diez
2:39,44Möbs, Anna88LG Lahn-Aar-Esterau10.06.Diez
2:47,15Duchow, Flora88Diezer TSK Oranien09.09.Diez
2:53,65Fischer, Linda88LG Lahn-Aar-Esterau10.06.Diez
3:03,46Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Dierdorf
100 m Hürden WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
16,33 (-0,2)Hartmann, Katharina88Diezer TSK Oranien29.09.Diez
16,42 (-0,6)Mesloh, Nadja88TV Bad Ems02.06.Dierdorf
16,47 (-0,6)Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau02.06.Dierdorf
18,57 (-0,1)Thede, Nina89LG Lahn-Aar-Esterau06.05.Diez
18,73 (-0,2)Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau29.09.Diez
18,87 (-0,6)Wüst, Yvonne90LG Lahn-Aar-Esterau02.06.Dierdorf
400 m Hürden WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
67,10Mesloh, Nadja88TV Bad Ems17.06.Kaiserslautern
4 x 100 m WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
51,72LG Lahn-Aar-Esterau10.06.Diez
 Fischer 88, Bäcker 90, Schiebel 90, Schiebel 89
53,59Diezer TSK Oranien10.06.Diez
 Schön 88, Hartmann 88, Krämer 89, Böhm 91
53,86TV Bad Ems10.06.Diez
 Leitz 91, Leibig 88, Mesloh 88, Gwozdz 91
Hochsprung WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,72Hartmann, Katharina88Diezer TSK Oranien18.08.Hachenburg
1,48Leibig, Sina88TV Bad Ems10.06.Diez
1,48Mesloh, Nadja88TV Bad Ems23.09.Weisel
1,41Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau02.06.Dierdorf
1,24Fischer, Linda88LG Lahn-Aar-Esterau23.06.Idstein
Stabhochsprung WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2,96Mesloh, Nadja88TV Bad Ems31.08.Bad Ems
2,60Thede, Nina89LG Lahn-Aar-Esterau12.09.Westerburg
Weitsprung WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5,67 (+0,0)Hartmann, Katharina88Diezer TSK Oranien12.05.Betzdorf
5,25Mesloh, Nadja88TV Bad Ems03.06.Dierdorf
5,04Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau29.08.Eschhofen
4,87 (-0,3)Leibig, Sina88TV Bad Ems19.05.Trier
4,54 (-0,2)Schön, Denise88Diezer TSK Oranien10.06.Diez
4,45 (+0,0)Thede, Nina89LG Lahn-Aar-Esterau06.05.Diez
Dreisprung WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,80 (+0,4)Hartmann, Katharina88Diezer TSK Oranien06.05.Diez
9,69Mesloh, Nadja88TV Bad Ems23.09.Weisel
Kugelstoß 4,0 kgWJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13,29Mesloh, Nadja88TV Bad Ems07.09.Vaterstetten
11,59Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau10.06.Diez
10,29Hartmann, Katharina88Diezer TSK Oranien10.06.Diez
10,02Böhmer, Ann-Kathrin89TuS Niederneisen28.04.Bad Schwalbach
8,55Thede, Nina89LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Koblenz
7,04Schön, Denise88Diezer TSK Oranien10.06.Diez
Diskuswurf 1,0 kgWJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
46,11Mesloh, Nadja88TV Bad Ems12.05.Betzdorf
35,05Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau04.08.Villmar
28,21Böhmer, Ann-Kathrin89TuS Niederneisen11.05.Hahnstätten
23,84Nickel, Anna89TuS Niederneisen11.05.Hahnstätten
Hammerwurf 4,0 kgWJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
37,37Mesloh, Nadja88TV Bad Ems21.04.Niederselters
34,61Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau13.05.Trier
Speerwurf 600 gWJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
38,90Mesloh, Nadja88TV Bad Ems30.06.Saulheim
30,20Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau04.08.Villmar
26,86Fischer, Linda88LG Lahn-Aar-Esterau06.05.Diez
24,25Thede, Nina89LG Lahn-Aar-Esterau06.05.Diez
Vierkampf WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2650Hartmann, Katharina88Diezer TSK Oranien29.09.Diez
 (16,33*-1,64-9,48-27,17)
2531Mesloh, Nadja88TV Bad Ems02.06.Dierdorf
 (16,42*-1,44-12,27-27,97*)
2443Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau02.06.Dierdorf
 (16,47*-1,47-10,48-27,93*)
1978Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau29.09.Diez
 (18,73*-1,36-10,51-29,34)
1668Wüst, Yvonne90LG Lahn-Aar-Esterau02.06.Dierdorf
 (18,87*-1,38-8,31-31,93*)
Siebenkampf WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4401Mesloh, Nadja88TV Bad Ems02./03Dierdorf
 (16,42*-1,44-12,27-27,97*/5,25-35,56-2:32,69)
3930Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau02./03Dierdorf
 (16,47*-1,47-10,48-27,93*/5,24-26,12-2:50,57)
3254Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau02./03Dierdorf
 (20,52*-1,41-10,53-28,41*/4,98-26,96-3:03,46)
2743Wüst, Yvonne90LG Lahn-Aar-Esterau02./03Dierdorf
 (18,87*-1,38-8,31-31,93*/4,68-31,72-3:38,37)
Siebenkampf Mannschaft WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9927LG Lahn-Aar-Esterau02./03Dierdorf
 Schiebel 3930, Schiebel 3254, Wüst 2743
DMM Gruppe 2 WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7150LG Lahn-Aar-Esterau10.06.Diez
7055TV Bad Ems10.06.Diez
DMM Gruppe 3 WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4116Diezer TSK Oranien10.06.Diez

Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
800 m 
1500 m 
10 km 
100 m Hürden 
4 x 100 m 
Hochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Vierkampf 
Siebenkampf 

Weibliche Jugend B 
100 m WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,80 (+0,2)Bäcker, Madeleine90LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Kaiserslautern
13,0Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau11.07.Mengerskirchen
13,52 (+0,0)Gwozdz, Evelyn91TV Bad Ems10.06.Diez
14,20Dick, Theresa91LG Lahn-Aar-Esterau09.09.Diez
14,30Werner, Sandra91LG Lahn-Aar-Esterau04.07.Konz
14,40Hahn, Agnes91TuS Niederneisen06.05.Diez
200 m WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
27,08 (+0,7)Bäcker, Madeleine90LG Lahn-Aar-Esterau06.05.Diez
27,93 (+0,0)Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau02.06.Dierdorf
28,12 (+0,1)Gwozdz, Evelyn91TV Bad Ems12.05.Betzdorf
29,2 (+0,0)Hahn, Agnes91TuS Niederneisen28.04.Bad Schwalbach
31,93 (+0,0)Wüst, Yvonne90LG Lahn-Aar-Esterau02.06.Dierdorf
800 m WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:42,26Werner, Sandra91LG Lahn-Aar-Esterau04.07.Konz
2:47,00Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau30.09.Diez
2:47,94Bladt, Karoline90TuS Niederneisen06.05.Diez
2:48,40Gwozdz, Evelyn91TV Bad Ems10.06.Diez
3:38,37Wüst, Yvonne90LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Dierdorf
1500 m WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5:18,73Jax, Michelle92TV Bad Ems06.05.Diez
10 km WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
52:49Bladt, Karoline90TuS Niederneisen21.04.Diez
100 m Hürden WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
15,64 (-1,2)Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau30.06.Saulheim
16,87 (-0,5)Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau29.09.Diez
4 x 100 m WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
51,58LG Lahn-Aar-Esterau07.06.Diez
 Friedrich 92, Bäcker 90, Bruckner 92, Schiebel 90
54,40TV Bad Ems12.05.Betzdorf
 Mesloh 92, Jax 92, Jax 92, Gwozdz 91
Hochsprung WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,50Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau06.05.Diez
1,44Hansmann, Selina91LG Lahn-Aar-Esterau10.06.Diez
1,44Böhm, Katrin91Diezer TSK Oranien20.06.Koblenz
1,40Wüst, Yvonne90LG Lahn-Aar-Esterau06.05.Diez
1,36Leitz, Julia91TV Bad Ems10.06.Diez
Weitsprung WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5,24Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Dierdorf
4,85Bäcker, Madeleine90LG Lahn-Aar-Esterau13.06.Eschhofen
4,68Wüst, Yvonne90LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Dierdorf
4,61Gwozdz, Evelyn91TV Bad Ems10.06.Diez
4,38 (+0,0)Hahn, Agnes91TuS Niederneisen28.04.Bad Schwalbach
3,71 (+0,8)Merz, Laura90TuS Niederneisen28.04.Bad Schwalbach
Dreisprung WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,25 (-0,6)Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau30.06.Saulheim
8,82Gwozdz, Evelyn91TV Bad Ems03.10.Weisel
8,20 (+0,0)Merz, Laura90TuS Niederneisen28.04.Bad Schwalbach
Kugelstoß 4,0 kgWJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,64Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau18.08.Diez
9,56Böhm, Katrin91Diezer TSK Oranien20.06.Koblenz
9,41Leitz, Julia91TV Bad Ems10.06.Diez
9,06Mesloh, Annabélle92TV Bad Ems06.05.Diez
8,95Bladt, Karoline90TuS Niederneisen04.07.Konz
8,89Bäcker, Madeleine90LG Lahn-Aar-Esterau10.06.Diez
Diskuswurf 1,0 kgWJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
36,21Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau30.06.Saulheim
25,54Leitz, Julia91TV Bad Ems10.06.Diez
18,17Gwozdz, Evelyn91TV Bad Ems29.09.Bad Ems
Speerwurf 600 gWJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
35,46Leitz, Julia91TV Bad Ems12.05.Betzdorf
33,42Wüst, Yvonne90LG Lahn-Aar-Esterau06.05.Diez
32,08Bäcker, Madeleine90LG Lahn-Aar-Esterau06.05.Diez
28,96Hansmann, Selina91LG Lahn-Aar-Esterau09.09.Diez
27,62Euteneuer, Jana91LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Koblenz
27,31Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau09.09.Diez
Vierkampf WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2378Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau29.09.Diez
 (16,39*-1,44-10,18-13,93)
2156Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau29.09.Diez
 (16,87*-1,44-7,93-14,06)
Siebenkampf WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3786Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau29./30Diez
 (16,39*-1,44-10,18-13,93/4,81-26,22-2:47,00)
3529Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau29./30Diez
 (16,87*-1,44-7,93-14,06/4,66-26,59-2:47,31)

Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
800 m 
2000 m 
5 km 
5 km Mannschaft 
80 m Hürden 
300 m Hürden 
4 x 100 m 
3 x 800 m 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 
Ballwurf 
Vierkampf 
Vierkampf Mannschaft 
Siebenkampf 
Siebenkampf Mannschaft 
Blockwettkampf Sprint 
Blockwettkampf Lauf 
Blockwettkampf Wurf 
Blockwettkampf Mannschaft 
Blockwettkampf Einzel 
DMM Gruppe 2 
DMM Gruppe 3 
DMM Gruppe 4 

Schülerinnen W15 
100 m W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13,00Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau28.04.Bad Schwalbach
13,29Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems22.09.Mayen
13,3Koch, Cleo92LG Einrich07.06.Bad Schwalbach
13,7Winterwerber, Pia92TV Bad Ems24.06.Bad Ems
14,02Jax, Angelina92TV Bad Ems02.06.Dierdorf
14,16Jax, Michelle92TV Bad Ems01.07.Daun
800 m W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:24,11Jax, Michelle92TV Bad Ems03.06.Dierdorf
2:28,07Jax, Angelina92TV Bad Ems03.06.Dierdorf
2:37,10Zanger, Vera92TV Bad Ems23.05.Koblenz
2:43,28Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Dierdorf
2:53,4Kristja, Farah Mareen92TV Weisel04.08.Villmar
2:54,0Hennemann, Anna92LG Einrich31.05.Nassau
2000 m W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7:05,59Jax, Michelle92TV Bad Ems01.07.Daun
7:42,87Jax, Angelina92TV Bad Ems21.07.Montabaur
8:02,28Zanger, Vera92TV Bad Ems19.05.Trier
5 km W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
21:08Jax, Michelle92TV Bad Ems18.03.Birkenfeld
22:17Jax, Angelina92TV Bad Ems21.04.Diez
22:25Zanger, Vera92TV Bad Ems21.04.Diez
26:35Mesloh, Annabélle92TV Bad Ems18.03.Birkenfeld
5 km Mannschaft W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:06:25TV Bad Ems21.04.Diez
 Jax 21:43, Jax 22:17, Zanger 22:25
1:10:06TuS Niederneisen21.04.Diez
 Roth 21:59, Heinz 23:23, Müller 24:44
80 m Hürden W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,24Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems19.08.Kevelaer
13,04Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau01.07.Daun
13,28Jax, Angelina92TV Bad Ems21.07.Montabaur
13,31Jax, Michelle92TV Bad Ems01.07.Daun
14,59Mesloh, Annabélle92TV Bad Ems02.06.Dierdorf
14,84Winterwerber, Pia92TV Bad Ems09.09.Diez
300 m Hürden W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
48,25Jax, Angelina92TV Bad Ems19.08.Kevelaer
52,10Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau09.09.Diez
54,39Winterwerber, Pia92TV Bad Ems09.09.Diez
55,89Mesloh, Annabélle92TV Bad Ems09.09.Diez
4 x 100 m W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
51,64TV Bad Ems22.09.Mayen
 Müthing 93, Jax 92, Kuhlmann 92, Zahraj 93
54,61LG Lahn-Aar-Esterau10.06.Diez
 Friedrich 92, Bruckner 92, Klosinski 92, Zengerling 93
56,63TuS Niederneisen10.06.Diez
 Müller 94, Roth 93, Heinz 93, Biebricher 93
3 x 800 m W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7:41,14TV Bad Ems27.04.Polch
 Zanger 92, Jax 92, Jax 92
7:50,15TuS Niederneisen07.06.Diez
 Heinz 93, Roth 93, Biebricher 93
8:50,40TuS Niederneisen27.04.Polch
 Scheid 93, Müller 93, Müller 94
Hochsprung W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,60Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems06.05.Diez
1,59Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau13.06.Wetzlar
1,48Jax, Michelle92TV Bad Ems16.09.Holzappel
1,40Jax, Angelina92TV Bad Ems02.06.Dierdorf
1,40Mesloh, Annabélle92TV Bad Ems02.06.Dierdorf
1,40Bremm, Jannette92LG Einrich16.09.Holzappel
Stabhochsprung W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2,20Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Diez
Weitsprung W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5,38Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems16.09.Holzappel
5,19Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau16.09.Holzappel
4,79Jax, Michelle92TV Bad Ems01.07.Daun
4,72Mesloh, Annabélle92TV Bad Ems23.06.Koblenz
4,58Koch, Cleo92LG Einrich31.05.Nassau
4,58Jax, Angelina92TV Bad Ems03.06.Dierdorf
Dreisprung W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,61Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems03.10.Weisel
9,73Jax, Angelina92TV Bad Ems12.05.Betzdorf
9,51Jax, Michelle92TV Bad Ems03.10.Weisel
8,66Mesloh, Annabélle92TV Bad Ems23.09.Weisel
8,40Kristja, Farah Mareen92TV Weisel23.09.Weisel
Kugelstoß 3,0 kgW15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,76Mesloh, Annabélle92TV Bad Ems15.09.Gelnhausen
10,01Malkmus, Alica92TV Bad Ems14.04.Kirn
9,15Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau02.06.Dierdorf
8,93Klosinski, Sabrina92LG Lahn-Aar-Esterau19.05.Trier
8,23Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems16.09.Holzappel
8,22Winterwerber, Pia92TV Bad Ems22.09.Mayen
Diskuswurf 1,0 kgW15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
29,46Mesloh, Annabélle92TV Bad Ems24.06.Bad Ems
25,46Klosinski, Sabrina92LG Lahn-Aar-Esterau19.05.Trier
Hammerwurf 3,0 kgW15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
23,12Mesloh, Annabélle92TV Bad Ems13.05.Trier
Speerwurf 600 gW15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
31,71Malkmus, Alica92TV Bad Ems14.04.Kirn
29,52Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau24.06.Bad Ems
27,38Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems12.08.Lage
23,33Mesloh, Annabélle92TV Bad Ems23.03.Bad Ems
21,78Jax, Michelle92TV Bad Ems03.06.Dierdorf
20,65Jax, Angelina92TV Bad Ems03.06.Dierdorf
Ballwurf 200 gW15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
54,0Malkmus, Alica92TV Bad Ems14.04.Kirn
47,0Jax, Angelina92TV Bad Ems21.07.Montabaur
43,5Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems24.06.Bad Ems
41,5Jax, Michelle92TV Bad Ems01.07.Daun
41,0Hennemann, Anna92LG Einrich31.05.Nassau
28,0Winterwerber, Pia92TV Bad Ems22.09.Mayen
Vierkampf W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2073Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems16.09.Holzappel
 (13,47-5,38-1,60-8,23)
2006Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau16.09.Holzappel
 (13,85-5,19-1,52-8,98)
1834Jax, Michelle92TV Bad Ems16.09.Holzappel
 (14,43-4,60-1,48-8,04)
1809Mesloh, Annabélle92TV Bad Ems23.09.Weisel
 (14,4-4,51-1,32-10,44)
1709Winterwerber, Pia92TV Bad Ems16.09.Holzappel
 (14,24-4,42-1,32-7,61)
1699Jax, Angelina92TV Bad Ems16.09.Holzappel
 (14,35-4,48-1,36-6,89)
Vierkampf Mannschaft W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9444TV Bad Ems16.09.Holzappel
 Zahraj 2129, Kuhlmann 2073, Jax 1834
Winterwerber 1709, Jax 169
8135TuS Niederneisen16.09.Holzappel
 Biebricher 1797, Scheid 1718, Roth 1699
Heinz 1499, Müller 1422
Siebenkampf W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3437Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau02./03Dierdorf
 (13,37-1,48-9,15-13,34/5,09-26,18-2:43,28)
3173Jax, Angelina92TV Bad Ems02./03Dierdorf
 (13,97-1,40-7,05-14,02/4,58-20,65-2:28,07)
3104Jax, Michelle92TV Bad Ems02./03Dierdorf
 (14,17-1,40-7,18-14,65/4,12-21,78-2:24,11)
3091Mesloh, Annabélle92TV Bad Ems02./03Dierdorf
 (14,59-1,40-9,46-14,50/4,70-21,20-2:57,91)
Siebenkampf Mannschaft W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9818TV Bad Ems02./03Dierdorf
 Zahraj 3541, Jax 3173, Jax 3104
Blockwettkampf Sprint W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2648Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems12.08.Lage
 (13,43-12,27-5,05-1,52-27,38)
2620Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau01.07.Daun
 (13,30-13,04-4,93-1,56-27,38)
2114Winterwerber, Pia92TV Bad Ems21.04.Montabaur
 (14,71-14,97-4,36-1,36-17,02)
Blockwettkampf Lauf W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2522Jax, Michelle92TV Bad Ems01.07.Daun
 (14,16-13,31-4,79-41,5-7:05,59)
2440Jax, Angelina92TV Bad Ems21.07.Montabaur
 (14,57-13,28-4,57-47,0-7:42,87)
2101Zanger, Vera92TV Bad Ems01.07.Daun
 (14,81-15,12-4,50-24,5-8:05,32)
Blockwettkampf Wurf W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2263Mesloh, Annabélle92TV Bad Ems01.07.Daun
 (14,68-14,62-4,51-9,48-25,22)
Blockwettkampf Mannschaft W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12299TV Bad Ems21.07.Montabaur
 Zahraj 2712, Kuhlmann 2568, Jax 2440
Jax 2292, Müthing 2287
DMM Gruppe 2 W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8000TV Bad Ems10.06.Diez
DMM Gruppe 3 W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6274TV Bad Ems22.09.Mayen
5010TuS Niederneisen10.06.Diez
DMM Gruppe 4 W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3762LG Lahn-Aar-Esterau10.06.Diez

Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
300 m 
800 m 
2000 m 
5 km 
80 m Hürden 
300 m Hürden 
Hochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Ballwurf 
Vierkampf 
Siebenkampf 
Blockwettkampf Sprint 
Blockwettkampf Lauf 
Blockwettkampf Wurf 
Blockwettkampf Einzel 

Schülerinnen W14 
100 m W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,94Zahraj, Anna93TV Bad Ems22.09.Mayen
13,47Biebricher, Lena93TuS Niederneisen28.04.Bad Schwalbach
13,95Müthing, Sina93TV Bad Ems22.09.Mayen
14,04Roth, Charlotte93TuS Niederneisen28.04.Bad Schwalbach
14,40Heinz, Annika93TuS Niederneisen28.04.Bad Schwalbach
14,40Schöneberger, Verena93Diezer TSK Oranien01.07.Daun
300 m W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
44,93Biebricher, Lena93TuS Niederneisen18.08.Diez
47,16Zahraj, Anna93TV Bad Ems26.06.Neuwied
49,46Heinz, Annika93TuS Niederneisen18.08.Diez
52,30Müller, Selina93TuS Niederneisen18.08.Diez
800 m W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:29,56Biebricher, Lena93TuS Niederneisen07.07.Saulheim
2:34,22Roth, Charlotte93TuS Niederneisen23.05.Koblenz
2:40,75Heinz, Annika93TuS Niederneisen07.07.Saulheim
2:49,17Deusner, Lea93TV Bad Ems10.06.Diez
2:50,00Müller, Selina93TuS Niederneisen10.06.Diez
2:50,96Zahraj, Anna93TV Bad Ems03.06.Dierdorf
2000 m W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7:36,45Roth, Charlotte93TuS Niederneisen01.07.Daun
7:44,68Biebricher, Lena93TuS Niederneisen01.07.Daun
8:07,19Heinz, Annika93TuS Niederneisen01.07.Daun
8:19,70Müthing, Sina93TV Bad Ems21.07.Montabaur
8:26,92Müller, Selina93TuS Niederneisen09.09.Diez
9:18,62Deusner, Lea93TV Bad Ems19.05.Trier
5 km W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
21:59Roth, Charlotte93TuS Niederneisen21.04.Diez
23:23Heinz, Annika93TuS Niederneisen21.04.Diez
24:44Müller, Selina93TuS Niederneisen21.04.Diez
25:18Deusner, Lea93TV Bad Ems18.03.Birkenfeld
80 m Hürden W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,71Zahraj, Anna93TV Bad Ems19.05.Trier
13,23Biebricher, Lena93TuS Niederneisen01.07.Daun
13,87Roth, Charlotte93TuS Niederneisen01.07.Daun
14,31Schöneberger, Verena93Diezer TSK Oranien01.07.Daun
14,31Müthing, Sina93TV Bad Ems21.07.Montabaur
15,82Heinz, Annika93TuS Niederneisen01.07.Daun
300 m Hürden W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
47,52Zahraj, Anna93TV Bad Ems09.09.Diez
50,72Biebricher, Lena93TuS Niederneisen09.09.Diez
52,29Müthing, Sina93TV Bad Ems09.09.Diez
53,47Heinz, Annika93TuS Niederneisen09.09.Diez
Hochsprung W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,60Zahraj, Anna93TV Bad Ems01.07.Daun
1,44Biebricher, Lena93TuS Niederneisen16.09.Holzappel
1,43Roth, Charlotte93TuS Niederneisen24.06.Bad Ems
1,40Scheid, Melina93TuS Niederneisen16.09.Holzappel
1,36Laubach, Caroline93TV Weisel29.04.Holzappel
1,36Schwenk, Franziska93TuS Niederneisen31.05.Nassau
Weitsprung W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5,29Zahraj, Anna93TV Bad Ems21.07.Montabaur
4,92Biebricher, Lena93TuS Niederneisen01.07.Daun
4,90Müthing, Sina93TV Bad Ems21.07.Montabaur
4,65Roth, Charlotte93TuS Niederneisen11.07.Mengerskirchen
4,56Scheid, Melina93TuS Niederneisen16.09.Holzappel
4,42Heinz, Annika93TuS Niederneisen29.08.Eschhofen
Dreisprung W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,35Zahraj, Anna93TV Bad Ems03.10.Weisel
Kugelstoß 3,0 kgW14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,40Laubach, Caroline93TV Weisel09.09.Hohenstein
10,34Zahraj, Anna93TV Bad Ems03.10.Weisel
9,77Unger, Jennifer93LG Lahn-Aar-Esterau29.04.Holzappel
8,73Seilberger, Christine93TV Weisel18.05.Trier
7,87Roth, Charlotte93TuS Niederneisen24.06.Bad Ems
7,49Deusner, Lea93TV Bad Ems03.10.Weisel
Diskuswurf 1,0 kgW14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
27,75Laubach, Caroline93TV Weisel09.09.Hohenstein
25,65Zahraj, Anna93TV Bad Ems21.04.Montabaur
25,62Seilberger, Christine93TV Weisel09.09.Hohenstein
23,05Mesloh, Sarah94TV Bad Ems16.06.Kaiserslautern
17,19Goerke, Lisa93TV Weisel03.10.Weisel
16,44Deusner, Lea93TV Bad Ems23.03.Bad Ems
Speerwurf 600 gW14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
29,26Zahraj, Anna93TV Bad Ems19.05.Trier
21,17Deusner, Lea93TV Bad Ems03.10.Weisel
19,44Goerke, Lisa93TV Weisel30.09.Bad Kreuznach
19,14Seilberger, Christine93TV Weisel09.09.Hohenstein
Ballwurf 200 gW14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
52,5Zahraj, Anna93TV Bad Ems28.09.Bad Ems
38,5Mesloh, Sarah94TV Bad Ems10.06.Diez
36,0Deusner, Lea93TV Bad Ems22.09.Mayen
35,0Müthing, Sina93TV Bad Ems21.07.Montabaur
33,0Laubach, Caroline93TV Weisel03.10.Weisel
32,0Roth, Charlotte93TuS Niederneisen01.07.Daun
32,0Seilberger, Christine93TV Weisel09.09.Hohenstein
Vierkampf W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2129Zahraj, Anna93TV Bad Ems16.09.Holzappel
 (13,47-5,22-1,60-9,99)
1797Biebricher, Lena93TuS Niederneisen16.09.Holzappel
 (13,76-4,75-1,44-6,30)
1718Scheid, Melina93TuS Niederneisen16.09.Holzappel
 (14,57-4,56-1,40-6,91)
1699Roth, Charlotte93TuS Niederneisen16.09.Holzappel
 (14,70-4,44-1,36-7,51)
1688Laubach, Caroline93TV Weisel16.09.Holzappel
 (15,57-3,71-1,32-11,40)
1642Müthing, Sina93TV Bad Ems23.09.Weisel
 (14,4-4,52-1,32-6,57)
Siebenkampf W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3541Zahraj, Anna93TV Bad Ems02./03Dierdorf
 (12,18-1,56-9,29-13,06/4,81-27,73-2:50,96)
Blockwettkampf Sprint W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2721Zahraj, Anna93TV Bad Ems01.07.Daun
 (13,12-11,81-4,92-1,60-25,35)
Blockwettkampf Lauf W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2380Biebricher, Lena93TuS Niederneisen01.07.Daun
 (13,93-13,23-4,92-28,5-7:44,68)
2305Roth, Charlotte93TuS Niederneisen01.07.Daun
 (14,33-13,87-4,42-32,0-7:36,45)
2287Müthing, Sina93TV Bad Ems21.07.Montabaur
 (14,36-14,31-4,90-35,0-8:19,70)
2046Heinz, Annika93TuS Niederneisen01.07.Daun
 (14,81-15,82-4,19-26,0-8:07,19)
Blockwettkampf Wurf W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2588Zahraj, Anna93TV Bad Ems21.04.Montabaur
 (13,05-11,93-5,02-8,91-25,65)
2024Schöneberger, Verena93Diezer TSK Oranien01.07.Daun
 (14,40-14,31-4,07-7,11-15,65)

Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

75 m 
800 m 
2000 m 
5 km 
60 m Hürden 
4 x 75 m 
3 x 800 m 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 
Schlagballwurf 
Dreikampf 
Dreikampf Mannschaft 
Vierkampf 
Vierkampf Mannschaft 
Blockwettkampf Sprint 
Blockwettkampf Lauf 
Blockwettkampf Wurf 
Blockwettkampf Mannschaft 
Blockwettkampf Einzel 
DMM Gruppe 1 
DMM Gruppe 2 

Schülerinnen W13 
75 m W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,2Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Diez
10,4Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Diez
10,65Weinand, Julia94TV Bad Ems22.09.Mayen
10,73Meffert, Judith94LG Einrich28.04.Bad Schwalbach
10,7Berg, Justine94Diezer TSK Oranien17.05.Diez
10,7Faber, Elisabeth94Diezer TSK Oranien17.05.Diez
800 m W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:32,33Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau19.06.Koblenz
2:47,1Mesloh, Sarah94TV Bad Ems29.04.Holzappel
2:59,55Bodgauer, Kristina94Diezer TSK Oranien19.06.Koblenz
3:00,8Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau29.04.Holzappel
3:03,0Hundt, Carolin94LG Einrich31.05.Nassau
2000 m W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7:39,87Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau26.05.Diez
8:48,32Mesloh, Sarah94TV Bad Ems09.09.Diez
5 km W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
23:15Mesloh, Sarah94TV Bad Ems21.04.Diez
60 m Hürden W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,57Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau09.09.Diez
10,63Berg, Justine94Diezer TSK Oranien01.07.Daun
11,00Faber, Elisabeth94Diezer TSK Oranien01.07.Daun
11,1Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau16.09.Neuwied
11,73Mesloh, Sarah94TV Bad Ems09.09.Diez
13,43Engelmann, Doreen94Diezer TSK Oranien01.07.Daun
4 x 75 m W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
41,27LG Lahn-Aar-Esterau07.06.Diez
 Gisbertz 94, Saß 94, Müller 95, Römer 95
42,36TV Bad Ems22.09.Mayen
 Frintrop 94, Mesloh 94, Weinand 94,
42,89Diezer TSK Oranien07.06.Diez
 Berg 94, Engelmann 94, Bodgauer 94, Faber 94
46,47TuS Niederneisen07.06.Diez
 Mansfeld 95, Gattung 96, Schlutter 96, Müller 94
47,22LG Lahn-Aar-Esterau07.06.Diez
 Herbel 95, Korte 95, Schepe 95, Zengerling 95
3 x 800 m W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8:49,24LG Lahn-Aar-Esterau07.06.Diez
 Römer 95, Schepe 95, Gisbertz 94
8:53,68TuS Niederneisen07.06.Diez
 Mansfeld 95, Müller 94, Schlutter 96
9:18,19Diezer TSK Oranien07.06.Diez
 Engelmann 94, Berg 94, Hornivius 95
Hochsprung W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,42Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau16.09.Holzappel
1,38Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau24.06.Bad Ems
1,36Weinand, Julia94TV Bad Ems23.09.Weisel
1,32Faber, Elisabeth94Diezer TSK Oranien17.05.Diez
1,32Mesloh, Sarah94TV Bad Ems23.09.Weisel
1,30Meffert, Judith94LG Einrich16.09.Holzappel
Stabhochsprung W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2,16Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau31.08.Bad Ems
2,16Mesloh, Sarah94TV Bad Ems31.08.Bad Ems
2,06Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau31.08.Bad Ems
Weitsprung W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,84Weinand, Julia94TV Bad Ems23.09.Weisel
4,82Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau30.05.Mülheim-Kärlich
4,69Berg, Justine94Diezer TSK Oranien30.05.Mülheim-Kärlich
4,65Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau10.06.Diez
4,52Faber, Elisabeth94Diezer TSK Oranien23.06.Koblenz
4,44Meffert, Judith94LG Einrich16.09.Holzappel
Kugelstoß 3,0 kgW13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9,95Mesloh, Sarah94TV Bad Ems02.06.Dierdorf
8,19Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau28.09.Bad Ems
7,70Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau04.08.Villmar
7,51Gasteyer, Yvonne94LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
6,98Meffert, Judith94LG Einrich28.04.Bad Schwalbach
6,93Berg, Justine94Diezer TSK Oranien01.07.Daun
Diskuswurf 750 gW13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
32,70Mesloh, Sarah94TV Bad Ems02.06.Dierdorf
22,86Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau04.08.Villmar
17,29Berg, Justine94Diezer TSK Oranien01.07.Daun
15,68Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau23.03.Bad Ems
14,18Engelmann, Doreen94Diezer TSK Oranien01.07.Daun
Hammerwurf W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
20,92Mesloh, Sarah94TV Bad Ems13.05.Trier
Speerwurf 400 gW13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
31,34Mesloh, Sarah94TV Bad Ems03.10.Weisel
26,71Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau24.06.Bad Ems
24,82Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau24.06.Bad Ems
Schlagballwurf 80 gW13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
52,0Mesloh, Sarah94TV Bad Ems23.09.Weisel
46,0Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
40,0Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau16.09.Neuwied
38,0Meffert, Judith94LG Einrich07.06.Bad Schwalbach
38,0Berg, Justine94Diezer TSK Oranien10.06.Diez
38,0Bodgauer, Kristina94Diezer TSK Oranien19.06.Koblenz
38,0Gasteyer, Yvonne94LG Lahn-Aar-Esterau22.09.Mayen
Dreikampf W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1522Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
 (10,4-4,70-46,0)
1441Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Diez
 (10,2-4,43-38,0)
1430Mesloh, Sarah94TV Bad Ems16.09.Holzappel
 (11,68-4,33-51,5)
1352Weinand, Julia94TV Bad Ems23.09.Weisel
 (10,6-4,84-28,5)
1339Meffert, Judith94LG Einrich16.09.Holzappel
 (11,05-4,44-33,5)
1306Berg, Justine94Diezer TSK Oranien17.05.Diez
 (10,7-4,47-29,0)
Dreikampf Mannschaft W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6376LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Diez
 Saß 1480, Gisbertz 1441, Herbel 1194
Römer 1140, Müller 1121
Vierkampf W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1966Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
 (10,4-4,70-1,40-46,0)
1816Mesloh, Sarah94TV Bad Ems23.09.Weisel
 (11,4-4,20-1,32-52,0)
1783Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Diez
 (10,2-4,43-1,24-38,0)
1771Weinand, Julia94TV Bad Ems23.09.Weisel
 (10,6-4,84-1,36-28,5)
1720Meffert, Judith94LG Einrich16.09.Holzappel
 (11,05-4,44-1,30-33,5)
1621Berg, Justine94Diezer TSK Oranien17.05.Diez
 (10,7-4,47-1,20-29,0)
Vierkampf Mannschaft W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7971LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Diez
 Saß 1874, Gisbertz 1783, Müller 1515
Herbel 1455, Römer 1344
Blockwettkampf Sprint W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2377Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau01.07.Daun
 (11,08-10,66-4,53-1,36-44,0)
2104Faber, Elisabeth94Diezer TSK Oranien01.07.Daun
 (11,10-11,00-4,17-1,28-28,0)
Blockwettkampf Lauf W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2377Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau16.09.Neuwied
 (10,56-11,1-4,49-40,0-2:40,82)
Blockwettkampf Wurf W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2118Berg, Justine94Diezer TSK Oranien01.07.Daun
 (11,02-10,63-4,43-6,93-17,29)
2076Mesloh, Sarah94TV Bad Ems01.07.Daun
 (12,20-12,74-4,07-9,31-28,55)
1667Engelmann, Doreen94Diezer TSK Oranien01.07.Daun
 (11,61-13,43-3,63-5,28-14,18)
Blockwettkampf Mannschaft W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9460LG Lahn-Aar-Esterau01.07.Daun
 Saß 2377, Müller 1889, Schepe 1755
Römer 1736, Herbel 1703
DMM Gruppe 1 W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5865LG Lahn-Aar-Esterau10.06.Diez
DMM Gruppe 2 W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3904LG Lahn-Aar-Esterau22.09.Mayen
3866TV Bad Ems22.09.Mayen
3650Diezer TSK Oranien10.06.Diez

Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

75 m 
800 m 
2000 m 
60 m Hürden 
Hochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Schlagballwurf 
Dreikampf 
Vierkampf 
Blockwettkampf Sprint 
Blockwettkampf Lauf 
Blockwettkampf Wurf 
Blockwettkampf Einzel 

Schülerinnen W12 
75 m W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,34Meuer, Michelle95TV Bad Ems09.09.Diez
11,0Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
11,47Römer, Michelle95LG Lahn-Aar-Esterau02.06.Dierdorf
11,56Hornivius, Marie95Diezer TSK Oranien28.04.Bad Schwalbach
11,4Preisler, Lena95VfL Nastätten17.05.Diez
11,4Witfang, Jana95VfL Nastätten23.09.Weisel
800 m W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:58,39Hornivius, Marie95Diezer TSK Oranien28.04.Bad Schwalbach
3:01,0Mansfeld, Nicole95TuS Niederneisen17.05.Diez
3:03,72Schepe, Sabine95LG Lahn-Aar-Esterau01.07.Daun
3:07,7Römer, Michelle95LG Lahn-Aar-Esterau24.06.Bad Ems
3:10,41Korte, Nora95LG Lahn-Aar-Esterau10.06.Diez
3:26,77Zengerling, Zita95LG Lahn-Aar-Esterau10.06.Diez
2000 m W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9:21,04Schepe, Sabine95LG Lahn-Aar-Esterau09.09.Diez
60 m Hürden W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,61Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau09.09.Diez
12,64Römer, Michelle95LG Lahn-Aar-Esterau09.09.Diez
13,72Herbel, Kathrin95LG Lahn-Aar-Esterau01.07.Daun
13,84Korte, Nora95LG Lahn-Aar-Esterau10.06.Diez
14,25Schepe, Sabine95LG Lahn-Aar-Esterau01.07.Daun
15,50Zengerling, Zita95LG Lahn-Aar-Esterau10.06.Diez
Hochsprung W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,32Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Diez
1,30Witfang, Jana95VfL Nastätten29.04.Holzappel
1,18Herbel, Kathrin95LG Lahn-Aar-Esterau29.04.Holzappel
1,16Krekel, Cathrin95LG Einrich16.09.Holzappel
1,16Schepe, Sabine95LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
1,12Korte, Nora95LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Diez
Weitsprung W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,64Meuer, Michelle95TV Bad Ems29.08.Bad Ems
4,41Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau30.05.Mülheim-Kärlich
4,26Witfang, Jana95VfL Nastätten16.09.Holzappel
4,22Preisler, Lena95VfL Nastätten24.06.Bad Ems
3,83Korte, Nora95LG Lahn-Aar-Esterau29.04.Holzappel
3,82Römer, Michelle95LG Lahn-Aar-Esterau29.04.Holzappel
Kugelstoß 3,0 kgW12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7,95Herbel, Kathrin95LG Lahn-Aar-Esterau02.06.Dierdorf
7,82Gattung, Chantal96TuS Niederneisen24.06.Bad Ems
7,51Sommer, Selina96TV Weisel09.09.Hohenstein
7,16Meuer, Michelle95TV Bad Ems03.10.Weisel
6,58Römer, Michelle95LG Lahn-Aar-Esterau23.03.Bad Ems
6,19Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau28.09.Bad Ems
Diskuswurf 750 gW12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
20,86Römer, Michelle95LG Lahn-Aar-Esterau23.03.Bad Ems
19,10Herbel, Kathrin95LG Lahn-Aar-Esterau02.06.Dierdorf
16,57Sommer, Selina96TV Weisel24.06.Bad Ems
14,61Schepe, Sabine95LG Lahn-Aar-Esterau02.06.Dierdorf
13,76Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau23.03.Bad Ems
Speerwurf 400 gW12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
21,85Herbel, Kathrin95LG Lahn-Aar-Esterau02.06.Dierdorf
20,11Römer, Michelle95LG Lahn-Aar-Esterau09.09.Diez
19,39Schepe, Sabine95LG Lahn-Aar-Esterau24.06.Bad Ems
17,34Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau28.09.Bad Ems
17,26Korte, Nora95LG Lahn-Aar-Esterau28.09.Bad Ems
Schlagballwurf 80 gW12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
47,0Herbel, Kathrin95LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
39,5Meuer, Michelle95TV Bad Ems22.09.Mayen
36,0Römer, Michelle95LG Lahn-Aar-Esterau19.06.Koblenz
32,0Schepe, Sabine95LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
31,0Deusner, Nadine95TV Bad Ems23.03.Bad Ems
30,0Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau16.09.Holzappel
Dreikampf W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1409Meuer, Michelle95TV Bad Ems23.09.Weisel
 (10,3-4,44-35,5)
1223Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
 (11,0-3,90-30,0)
1194Herbel, Kathrin95LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Diez
 (11,9-3,49-40,0)
1174Witfang, Jana95VfL Nastätten16.09.Holzappel
 (11,87-4,26-26,5)
1143Preisler, Lena95VfL Nastätten17.05.Diez
 (11,4-3,89-26,0)
1140Römer, Michelle95LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Diez
 (11,4-3,60-29,0)
Vierkampf W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1642Meuer, Michelle95TV Bad Ems23.09.Weisel
 (10,3-4,44-1,08-35,5)
1591Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
 (11,0-3,90-1,28-30,0)
1542Witfang, Jana95VfL Nastätten16.09.Holzappel
 (11,87-4,26-1,28-26,5)
1455Herbel, Kathrin95LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Diez
 (11,9-3,49-1,12-40,0)
1374Schepe, Sabine95LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
 (12,2-3,43-1,16-32,0)
1344Römer, Michelle95LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Diez
 (11,4-3,60-1,04-29,0)
Blockwettkampf Sprint W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1889Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau01.07.Daun
 (11,53-12,04-3,65-1,28-24,0)
Blockwettkampf Lauf W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1755Schepe, Sabine95LG Lahn-Aar-Esterau01.07.Daun
 (12,56-14,25-3,63-30,5-3:03,72)
Blockwettkampf Wurf W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1736Römer, Michelle95LG Lahn-Aar-Esterau01.07.Daun
 (11,48-13,13-3,54-5,74-16,24)
1703Herbel, Kathrin95LG Lahn-Aar-Esterau01.07.Daun
 (12,44-13,72-3,61-7,44-14,90)

Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

50 m 
800 m 
2000 m 
4 x 50 m 
3 x 800 m 
Hochsprung 
Weitsprung 
Schlagballwurf 
Dreikampf 
Dreikampf Mannschaft 
Vierkampf 
DMM Gruppe 1 
DMM Gruppe 2 

Schülerinnen W11 
50 m W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7,76Padberg, Katharina96Diezer TSK Oranien10.06.Diez
7,90Schlutter, Leonie96TuS Niederneisen28.04.Bad Schwalbach
7,90Dierkes, Paula96LG Lahn-Aar-Esterau19.06.Koblenz
8,00Detlefs, Celine96Diezer TSK Oranien10.06.Diez
8,07Dajka, Emily96Diezer TSK Oranien10.06.Diez
8,08Rießen, Lea Sophie96Diezer TSK Oranien28.04.Bad Schwalbach
800 m W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:41,63Schlutter, Leonie96TuS Niederneisen23.05.Koblenz
2:59,3Schneider, Leonie96TV Weisel29.04.Holzappel
3:00,1Dajka, Emily96Diezer TSK Oranien24.06.Bad Ems
3:00,7Puggé, Carolin96TV Bad Ems24.06.Bad Ems
3:05,96Rießen, Lea Sophie96Diezer TSK Oranien28.04.Bad Schwalbach
3:08,7Kaufmann, Sophia96TV Bad Ems29.04.Holzappel
2000 m W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7:59,12Schlutter, Leonie96TuS Niederneisen09.09.Diez
4 x 50 m W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
29,60Diezer TSK Oranien07.06.Diez
 Detlefs 96, Padberg 96, Dajka 96, Rießen 96
32,29LG Lahn-Aar-Esterau10.06.Diez
 Dierkes 96, Schwanke 97, Bruckner 96, Müller 97
33,39LG Einrich07.06.Diez
 Nagel 97, Gasteyer 96, Petzold 97, Schweitzer 97
33,39Diezer TSK Oranien07.06.Diez
 Alektorov 97, Brod 98, Gensing 96, Hummernick 97
33,61TV Bad Ems07.06.Diez
 Moldenhauer 98, Puggé 97, Lehmann 97, Puggé 96
35,14TuS Niederneisen07.06.Diez
 Danowski 97, Linkenbach 97, Linkenbach 97, Scheid 97
3 x 800 m W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9:13,02LG Lahn-Aar-Esterau07.06.Diez
 Schwanke 97, Schade 98, Müller 97
9:36,09TV Bad Ems07.06.Diez
 Puggé 97, Lehmann 97, Puggé 96
9:48,65Diezer TSK Oranien07.06.Diez
 Detlefs 96, Padberg 96, Rießen 96
10:11,43TV Bad Ems07.06.Diez
 Jax 98, Schwarz 99, Keller 99
11:03,63LG Lahn-Aar-Esterau07.06.Diez
 Doss 97, Paetsch 96, Lieber 98
11:25,23TuS Niederneisen07.06.Diez
 Scheid 97, Roos 97, Gattung 98
Hochsprung W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,24Schlutter, Leonie96TuS Niederneisen10.06.Diez
1,18Bruckner, Rita96LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Bad Ems
1,14Puggé, Carolin96TV Bad Ems05.07.Bad Ems
1,05Dierkes, Paula96LG Lahn-Aar-Esterau24.06.Bad Ems
1,05Padberg, Katharina96Diezer TSK Oranien24.06.Bad Ems
1,05Ochs, Jessica96TV Weisel03.10.Weisel
Weitsprung W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,24Padberg, Katharina96Diezer TSK Oranien16.09.Holzappel
4,20Schlutter, Leonie96TuS Niederneisen29.08.Eschhofen
3,90Detlefs, Celine96Diezer TSK Oranien10.06.Diez
3,82Bruckner, Rita96LG Lahn-Aar-Esterau29.04.Holzappel
3,81Ochs, Jessica96TV Weisel30.09.Bad Kreuznach
3,80Schneider, Leonie96TV Weisel29.04.Holzappel
Schlagballwurf 80 gW11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
43,0Sommer, Selina96TV Weisel23.09.Weisel
34,0Bruckner, Rita96LG Lahn-Aar-Esterau29.04.Holzappel
33,5Schneider, Leonie96TV Weisel29.04.Holzappel
32,0Padberg, Katharina96Diezer TSK Oranien16.09.Holzappel
31,5Schlag, Alina96TV Bad Ems16.09.Holzappel
31,0Kaufmann, Sophia96TV Bad Ems23.09.Weisel
Dreikampf W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1285Padberg, Katharina96Diezer TSK Oranien16.09.Holzappel
 (7,90-4,24-32,0)
1179Schneider, Leonie96TV Weisel17.05.Diez
 (7,9-3,73-30,5)
1142Bruckner, Rita96LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Diez
 (8,2-3,58-32,0)
1129Kaufmann, Sophia96TV Bad Ems23.09.Weisel
 (8,4-3,71-31,0)
1111Schlag, Alina96TV Bad Ems23.09.Weisel
 (8,4-3,65-30,0)
1108Ochs, Jessica96TV Weisel23.09.Weisel
 (7,9-3,64-25,0)
Dreikampf Mannschaft W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5651TV Weisel23.09.Weisel
 Ochs 1227, Tiefenbach 1126, Ochs 1108
Schneider 1104, Sommer 108
5613TV Bad Ems23.09.Weisel
 Fries 1173, Puggé 1140, Kaufmann 1129
Schlag 1111, Puggé 1060
4954Diezer TSK Oranien17.05.Diez
 Padberg 1147, Detlefs 1033, Hankammer 957
Hehr 931, Dajka 886
4889LG Lahn-Aar-Esterau16.09.Holzappel
 Müller 1087, Schwanke 1030, Burchard 1020
Kuster 924, Gemmer 828
4136TuS Niederneisen16.09.Holzappel
 Allwohn 915, Gattung 894, Linkenbach 826
Walther 793, Linkenbach70
3840Diezer TSK Oranien17.05.Diez
 Scholl 811, Klamp 788, Alektorov 754
Gensing 749, Busch 738
Vierkampf W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1435Bruckner, Rita96LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Bad Ems
 (8,3-3,79-1,18-29,5)
1322Puggé, Carolin96TV Bad Ems05.07.Bad Ems
 (8,6-3,55-1,14-27,0)
1147Schlag, Alina96TV Bad Ems05.07.Bad Ems
 (8,8-3,41-0,98-25,0)
DMM Gruppe 1 W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3987LG Lahn-Aar-Esterau10.06.Diez
3147TuS Niederneisen10.06.Diez
DMM Gruppe 2 W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2980Diezer TSK Oranien10.06.Diez

Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

50 m 
800 m 
2000 m 
1000 m Bahngehen 
Hochsprung 
Weitsprung 
Schlagballwurf 
Dreikampf 
Vierkampf 
2 km Straßengehen 

Schülerinnen W10 
50 m W10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8,13Ochs, Celina97TV Weisel29.06.Mainz
7,9Fries, Selina97TV Bad Ems23.09.Weisel
8,0Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Bad Ems
8,0Schweitzer, Jenny97LG Einrich23.09.Weisel
8,1Lehmann, Jessica97TV Bad Ems17.05.Diez
8,1Burchard, Carolina97LG Lahn-Aar-Esterau31.05.Nassau
800 m W10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:50,91Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau12.09.Wiesbaden
2:56,0Müller, Isabell97LG Lahn-Aar-Esterau31.05.Nassau
3:02,36Ochs, Celina97TV Weisel29.06.Mainz
3:11,1Puggé, Rebecca97TV Bad Ems29.04.Holzappel
3:13,4Fries, Selina97TV Bad Ems24.06.Bad Ems
3:20,7Doss, Lara97LG Lahn-Aar-Esterau24.06.Bad Ems
2000 m W10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8:06,30Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau11.07.Mengerskirchen
1000 m Bahngehen W10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6:54,04Hummernick, Celina97Diezer TSK Oranien03.10.Kaiserslautern
7:17,20Eberl, Jana98Diezer TSK Oranien03.10.Kaiserslautern

e="W102GS">2 km Straßengehen  Klassenübersicht

16:00Eberl, Jana98Diezer TSK Oranien31.03.Diez
Hochsprung W10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,16Ochs, Celina97TV Weisel29.06.Mainz
1,14Lehmann, Jessica97TV Bad Ems05.07.Bad Ems
1,10Puggé, Rebecca97TV Bad Ems05.07.Bad Ems
1,10Tiefenbach, Melina97TV Weisel03.10.Weisel
1,08Müller, Isabell97LG Lahn-Aar-Esterau10.06.Diez
1,06Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Bad Ems
Weitsprung W10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,03Ochs, Celina97TV Weisel31.08.Kirn
3,80Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau24.06.Bad Ems
3,77Schweitzer, Jenny97LG Einrich23.09.Weisel
3,74Müller, Isabell97LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Bad Ems
3,71Fries, Selina97TV Bad Ems16.09.Holzappel
3,68Lehmann, Jessica97TV Bad Ems16.09.Holzappel
Schlagballwurf 80 gW10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
39,5Ochs, Celina97TV Weisel09.09.Hohenstein
35,0Tiefenbach, Melina97TV Weisel16.09.Holzappel
34,0Puggé, Rebecca97TV Bad Ems28.09.Bad Ems
31,0Fries, Selina97TV Bad Ems23.09.Weisel
30,0Kruklinski, Lea97TV Bad Ems23.09.Weisel
28,5Müller, Isabell97LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
Dreikampf W10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1237Ochs, Celina97TV Weisel05.07.Bad Ems
 (8,0-3,73-37,5)
1173Fries, Selina97TV Bad Ems23.09.Weisel
 (7,9-3,64-31,0)
1144Tiefenbach, Melina97TV Weisel16.09.Holzappel
 (8,78-3,62-35,0)
1140Puggé, Rebecca97TV Bad Ems23.09.Weisel
 (8,4-3,60-33,5)
1087Müller, Isabell97LG Lahn-Aar-Esterau16.09.Holzappel
 (8,61-3,69-27,0)
1074Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Bad Ems
 (8,0-3,78-21,5)
Vierkampf W10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1512Ochs, Celina97TV Weisel05.07.Bad Ems
 (8,0-3,73-1,14-37,5)
1314Puggé, Rebecca97TV Bad Ems05.07.Bad Ems
 (8,5-3,55-1,10-28,0)
1292Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Bad Ems
 (8,0-3,78-1,06-21,5)
1256Lehmann, Jessica97TV Bad Ems05.07.Bad Ems
 (8,4-3,48-1,14-20,5)
1248Müller, Isabell97LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Bad Ems
 (8,3-3,74-1,06-21,0)

Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

50 m 
800 m 
4 x 50 m 
Weitsprung 
Schlagballwurf 
Dreikampf 
Dreikampf Mannschaft 

Schülerinnen W9 
50 m W9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8,1Bange, Lynn98LG Lahn-Aar-Esterau24.06.Bad Ems
8,2Brod, Helen98Diezer TSK Oranien24.06.Bad Ems
8,49Coletta, Juliette98LG Lahn-Aar-Esterau16.09.Holzappel
8,75Gattung, Celine98TuS Niederneisen28.04.Bad Schwalbach
8,81Schlutter, Maren98TuS Niederneisen28.04.Bad Schwalbach
8,6Schmidt, Carla98TV Weisel29.04.Holzappel
8,6Schmid, Johanna Lea98LG Einrich23.09.Weisel
800 m W9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:07,3Schade, Frauke98LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Diez
3:26,9Schmidt, Carla98TV Weisel29.04.Holzappel
3:30,7Schlutter, Maren98TuS Niederneisen17.05.Diez
3:41,2Überrück-Fries, Kim98TG Oberlahnstein24.06.Bad Ems
3:45,2Lieber, Julia98LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Diez
3:53,71Gattung, Celine98TuS Niederneisen28.04.Bad Schwalbach
4 x 50 m W9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
35,08LG Einrich07.06.Diez
 Schmittel 98, Rodenkirch 98, Ebertshäuser 98, Fischer 99
35,11LG Lahn-Aar-Esterau07.06.Diez
 Schade 98, Spriestersbach 99, Mondroch 99, Sturm 00
35,31TuS Niederneisen07.06.Diez
 Gattung 98, Guerndt 98, Schlutter 98, Müller 00
35,86TV Bad Ems07.06.Diez
 Jax 98, Schaust 99, Schwarz 99, Keller 99
40,05TuS Niederneisen07.06.Diez
 Heuser 00, Heimberger 00, Nuhn 00, Stößlein 99
40,21LG Lahn-Aar-Esterau07.06.Diez
 Lieber 98, Quint 99, Neitzert 99, Schepe 01
Weitsprung W9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,76Brod, Helen98Diezer TSK Oranien17.05.Diez
3,52Bange, Lynn98LG Lahn-Aar-Esterau24.06.Bad Ems
3,51Schmidt, Carla98TV Weisel24.06.Bad Ems
3,49Schmittel, Alena98LG Einrich23.09.Weisel
3,42Coletta, Juliette98LG Lahn-Aar-Esterau16.09.Holzappel
3,30Schlutter, Maren98TuS Niederneisen28.04.Bad Schwalbach
Schlagballwurf 80 gW9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
29,5Schmidt, Carla98TV Weisel14.04.Kirn
25,0Gattung, Celine98TuS Niederneisen16.09.Holzappel
24,0Schmittel, Alena98LG Einrich29.04.Holzappel
21,5Coletta, Juliette98LG Lahn-Aar-Esterau16.09.Holzappel
19,5Bange, Lynn98LG Lahn-Aar-Esterau24.06.Bad Ems
19,0Brod, Helen98Diezer TSK Oranien24.06.Bad Ems
19,0Guerndt, Elena98TuS Niederneisen16.09.Holzappel
19,0Pohl, Sarah98VfL Nastätten23.09.Weisel
Dreikampf W9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1044Schmidt, Carla98TV Weisel29.04.Holzappel
 (8,6-3,33-29,5)
1001Coletta, Juliette98LG Lahn-Aar-Esterau16.09.Holzappel
 (8,49-3,42-21,5)
973Brod, Helen98Diezer TSK Oranien17.05.Diez
 (8,5-3,76-18,0)
965Schmittel, Alena98LG Einrich23.09.Weisel
 (8,9-3,49-23,0)
934Gattung, Celine98TuS Niederneisen16.09.Holzappel
 (9,25-3,16-25,0)
884Schmid, Johanna Lea98LG Einrich16.09.Holzappel
 (8,88-3,28-17,0)
Dreikampf Mannschaft W9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4116TV Weisel23.09.Weisel
 Schmidt 1012, Meister 817, Ochs 816
Kunz 810, Naumann 661
3769LG Einrich16.09.Holzappel
 Schmittel 907, Schmid 884, Hechler 831
Schmittel 578, Prasse 569
3674Diezer TSK Oranien17.05.Diez
 Brod 973, Melcher 784, Fuchs 670
Höltken 627, Höltken 620
3642LG Lahn-Aar-Esterau16.09.Holzappel
 Coletta 1001, Spriestersbach 703, Sturm 682
Mondroch 673, Schlüter 583
3603TuS Niederneisen16.09.Holzappel
 Gattung 934, Guerndt 742, Kraus 655
Zeidler 651, Heuser 621
3369TV Bad Ems05.07.Bad Ems
 Schaust 912, Schwarz 715, Kraus 607
Waldorf 580, Deusner 555

Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

50 m 
800 m 
Weitsprung 
Schlagballwurf 
Dreikampf 

Schülerinnen W8 
50 m W8 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8,7Schaust, Judith99TV Bad Ems05.07.Bad Ems
8,9Hahn, Carolin99TV Bad Ems24.06.Bad Ems
9,16Hechler, Larissa99LG Einrich16.09.Holzappel
9,0Mondroch, Madeleine99LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Diez
9,0Meyer, Paula Theresa99VfL Nastätten23.09.Weisel
9,0Meister, Denise99TV Weisel23.09.Weisel
800 m W8 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:09,0Mondroch, Madeleine99LG Lahn-Aar-Esterau31.05.Nassau
3:26,2Schaust, Judith99TV Bad Ems05.07.Bad Ems
3:26,3Egrek, Leonie00Diezer TSK Oranien24.06.Bad Ems
3:27,4Spriestersbach, Rabea99LG Lahn-Aar-Esterau24.06.Bad Ems
3:30,2Schwarz, Lena99TV Bad Ems05.07.Bad Ems
3:33,5Storz, Britta99TG Oberlahnstein24.06.Bad Ems
Weitsprung W8 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,43Schaust, Judith99TV Bad Ems24.06.Bad Ems
3,26Hahn, Carolin99TV Bad Ems24.06.Bad Ems
3,10Hechler, Larissa99LG Einrich24.06.Bad Ems
2,91Kunz, Ronja99TV Weisel03.10.Weisel
2,88Spriestersbach, Rabea99LG Lahn-Aar-Esterau24.06.Bad Ems
2,88Meister, Denise99TV Weisel05.07.Bad Ems
Schlagballwurf 80 gW8 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
21,0Schaust, Judith99TV Bad Ems23.09.Weisel
20,5Meister, Denise99TV Weisel23.09.Weisel
19,0Kunz, Ronja99TV Weisel23.09.Weisel
18,0Hechler, Larissa99LG Einrich16.09.Holzappel
17,5Hahn, Carolin99TV Bad Ems24.06.Bad Ems
17,5Deusner, Carina99TV Bad Ems23.09.Weisel
Dreikampf W8 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
912Schaust, Judith99TV Bad Ems05.07.Bad Ems
 (8,7-3,38-18,5)
831Hechler, Larissa99LG Einrich16.09.Holzappel
 (9,16-2,98-18,0)
817Meister, Denise99TV Weisel23.09.Weisel
 (9,0-2,70-20,5)
810Kunz, Ronja99TV Weisel23.09.Weisel
 (9,1-2,85-19,0)
722Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau23.09.Weisel
 (9,4-2,65-16,5)
715Schwarz, Lena99TV Bad Ems05.07.Bad Ems
 (9,3-2,80-14,0)