Kreisbestenliste 2008

Die anderen Jahre finden sie über die folgenden Links
aktuell
2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006


LeistungNameJgVereinDatumOrt

Männer M80 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 

Männer M80
Kugelstoß 4,0 kgM80 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7,45Dick, August27Diezer TSK Oranien12.04.Bad Ems
Diskuswurf 1,0 kgM80 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
20,08Dick, August27Diezer TSK Oranien12.04.Bad Ems
Speerwurf 400 gM80 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
17,57Dick, August27Diezer TSK Oranien02.08.Villmar

Männer M75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

Halbmarathon 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 

Männer M75
Halbmarathon M75 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:54:02Bauer, Oswald32LG Lahn-Aar-Esterau07.09.Wallmerod
Kugelstoß 4,0 kgM75 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9,21Dietrich, Karl30Diezer TSK Oranien01.06.Hohenstein
9,16Schmiedel, Richard29LG Lahn-Aar-Esterau27.04.Hohenstein
Diskuswurf 1,0 kgM75 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
29,00Dietrich, Karl30Diezer TSK Oranien01.06.Hohenstein
24,48Schmiedel, Richard29LG Lahn-Aar-Esterau27.04.Hohenstein
Hammerwurf 4,0 kgM75 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
20,56Schmiedel, Richard29LG Lahn-Aar-Esterau16.08.Elz
Speerwurf 500 gM75 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
28,07Schmiedel, Richard29LG Lahn-Aar-Esterau11.07.Schweinfurt
27,72Dietrich, Karl30Diezer TSK Oranien08.06.Betzdorf

Männer M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
1500 m 
10 km 
80 m Hürden 
5000 m Gehen 
5 km Straßengehen 
10 km Straßengehen 
20 km Straßengehen 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 
Fünfkampf 
Zehnkampf 

Männer M70
100 m M70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
14,81 (+0,2)Schweitzer, Helmut37LG Lahn-Aar-Esterau22.06.Mayen
200 m M70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
31,39Schweitzer, Helmut37LG Lahn-Aar-Esterau03.05.Obertshausen
400 m M70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
73,87Schweitzer, Helmut37LG Lahn-Aar-Esterau28.05.Mayen
800 m M70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:03,4Schmidt, Oswald34LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Eschhofen
1500 m M70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7:02,77Schweitzer, Helmut37LG Lahn-Aar-Esterau03.05.Obertshausen
7:22,06Schmidt, Oswald34LG Lahn-Aar-Esterau28.05.Mayen
10 km M70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
57:31Schmidt, Oswald34LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Bad Ems
80 m Hürden M70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
Leistungen mit Rückenwind:
18,54 (+2,1)Schweitzer, Helmut37LG Lahn-Aar-Esterau10.08.Dillingen
5000 m Gehen M70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
31:31,02Schaefer, Dr. Wolfgang36Diezer TSK Oranien07.06.Düsseldorf
5 km Straßengehen M70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
31:42Schaefer, Dr. Wolfgang36Diezer TSK Oranien09.10.Biberach
10 km Straßengehen M70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
63:47Schaefer, Dr. Wolfgang36Diezer TSK Oranien09.10.Biberach
20 km Straßengehen M70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:15:32Schaefer, Dr. Wolfgang36Diezer TSK Oranien31.07.Ljubljana/Slowen.
Hochsprung M70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,32Schweitzer, Helmut37LG Lahn-Aar-Esterau18.06.Bernkastel-Kues
Stabhochsprung M70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2,00Schweitzer, Helmut37LG Lahn-Aar-Esterau10.08.Dillingen
Weitsprung M70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,16 (+0,0)Schweitzer, Helmut37LG Lahn-Aar-Esterau22.06.Mayen
Kugelstoß 4,0 kgM70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8,35Schweitzer, Helmut37LG Lahn-Aar-Esterau14.06.Elz
Diskuswurf 1,0 kgM70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
24,06Schweitzer, Helmut37LG Lahn-Aar-Esterau12.04.Bad Ems
Hammerwurf 4,0 kgM70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
20,82Schweitzer, Helmut37LG Lahn-Aar-Esterau22.03.Niederselters
Speerwurf 500 gM70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
28,93Schweitzer, Helmut37LG Lahn-Aar-Esterau22.06.Mayen
Fünfkampf M70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
987Schweitzer, Helmut37LG Lahn-Aar-Esterau03.05.Obertshausen
 (4,09-24,08-31,39-21,74-7:02,77)
Zehnkampf M70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2121Schweitzer, Helmut37LG Lahn-Aar-Esterau09./10Dillingen
 (15,14*-3,86*-8,15-1,24-aufg./18,54w-22,06-2,00-26,86-aufg.)

Männer M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
10 km 
Marathon 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 

Männer M65
100 m M65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13,29 (+0,7)Besant, Heinz43TV Bad Ems17.05.Nieder-Olm
10 km M65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
60:55Klein, Wilhelm39Running Team Bad Ems17.05.Bad Ems
Marathon M65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:59:51Klein, Wilhelm39Running Team Bad Ems19.10.Dresden
Hochsprung M65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,49Besant, Heinz43TV Bad Ems06.09.Eschhofen
Stabhochsprung M65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,03Besant, Heinz43TV Bad Ems05.09.Bad Ems
Weitsprung M65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5,26 (+0,7)Besant, Heinz43TV Bad Ems12.07.Schweinfurt
Dreisprung M65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9,88 (+1,4)Besant, Heinz43TV Bad Ems03.10.Weisel
Kugelstoß 5,0 kgM65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,15Besant, Heinz43TV Bad Ems27.09.Bad Ems
7,10Schmidt, Helmut41TV Weisel03.10.Weisel
Diskuswurf 1,0 kgM65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
44,26Besant, Heinz43TV Bad Ems21.06.Köln
24,82Knaus, Erwin41TuS Niederneisen06.09.Eschhofen
24,20Schmidt, Helmut41TV Weisel03.10.Weisel

Männer M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
Hochsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 

Männer M60
100 m M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
14,8Hagenhoff, Alois44Diezer TSK Oranien06.09.Eschhofen
200 m M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
34,3Wöll, Rainer48TuS Niederneisen06.09.Eschhofen
37,88 (-0,8)Hagenhoff, Alois44Diezer TSK Oranien26.04.Bad Schwalbach
10 km M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
46:52Müthing, Kurt46Running Team Bad Ems12.10.Weißenthurm
Halbmarathon M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:41:24Dommermuth, Josef45Running Team Bad Ems20.04.Bonn
1:43:08Müthing, Kurt46Running Team Bad Ems05.10.Köln
Marathon M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:57:16Müthing, Kurt46Running Team Bad Ems19.10.Dresden
4:27:06Müller, Bernd46Running Team Bad Ems27.04.Würzburg
Hochsprung M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,25Hagenhoff, Alois44Diezer TSK Oranien17.05.Nieder-Olm
Kugelstoß 5,0 kgM60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,28Hagenhoff, Alois44Diezer TSK Oranien27.09.Bad Ems
10,04Wöll, Rainer48TuS Niederneisen27.04.Hohenstein
Diskuswurf 1,0 kgM60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
35,54Hagenhoff, Alois44Diezer TSK Oranien17.05.Nieder-Olm
28,27Wöll, Rainer48TuS Niederneisen06.09.Eschhofen
Speerwurf 600 gM60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
33,32Wöll, Rainer48TuS Niederneisen08.06.Betzdorf
28,27Hagenhoff, Alois44Diezer TSK Oranien22.06.Mayen

Männer M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
1500 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
5000 m Gehen 
5 km Straßengehen 
10000 m Gehen 
10 km Straßengehen 
20 km Straßengehen 
Hochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 

Männer M55
100 m M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
14,5Schiebel, Edwin49LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Eschhofen
1500 m M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6:05,12Schlau, Wolfgang52SV Eppenrod16.08.Diez
10 km M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
43:02Raab, Rudolf51Running Team Bad Ems29.03.Engers
48:02Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien26.10.Hamm
Halbmarathon M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:37:53Schönberger, Bernhard52Diezer TSK Oranien05.04.Reil
1:40:18Schmidt, Bernd49Running Team Bad Ems19.10.Dresden
1:51:52Schelke, Heiner53TuS Niederneisen04.05.Mainz
1:53:24Proff, Wolfgang51TV Nassau01.06.Koblenz
1:57:13Reiser, Franz-Josef51Running Team Bad Ems01.06.Koblenz
2:20:50Mädrich, Dr. Matthias52Running Team Bad Ems19.10.Dresden
Marathon M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:52:12Reiser, Franz-Josef51Running Team Bad Ems05.10.Köln
4:15:43Klein, Bernd49Running Team Bad Ems19.10.Dresden
5000 m Gehen M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
29:33,20Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien02.08.Dietzhölztal-Ewersb.
32:10,88Hoffmann, Dr. Ulrich49TuS Niederneisen14.06.Pirmasens
5 km Straßengehen M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
30:15Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien09.10.Biberach
10000 m Gehen M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
63:31,0Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien14.09.Rotterdam/NL
10 km Straßengehen M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
60:46Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien09.10.Biberach
20 km Straßengehen M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:05:59Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien19.10.Tilburg/NL
Hochsprung M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,37Maxeiner, Karl49LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Eschhofen
1,33Schelke, Heiner53TuS Niederneisen06.09.Eschhofen
Weitsprung M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,93 (+0,2)Maxeiner, Karl49LG Lahn-Aar-Esterau08.06.Betzdorf
Dreisprung M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7,96Maxeiner, Karl49LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Eschhofen
Kugelstoß 6,0 kgM55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8,74Schiebel, Edwin49LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Eschhofen
7,47Maxeiner, Karl49LG Lahn-Aar-Esterau08.06.Betzdorf
Diskuswurf 1,500 kgM55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
24,08Schiebel, Edwin49LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Eschhofen
18,48Maxeiner, Karl49LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Eschhofen
Speerwurf 700 gM55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
18,67Maxeiner, Karl49LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Eschhofen

Männer M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
3000 m 
5000 m 
10000 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
100 km 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 

Männer M50
100 m M50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
15,5Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel06.09.Eschhofen
200 m M50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
34,7Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel06.09.Eschhofen
3000 m M50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10:50,87Jax, Dieter56TV Bad Ems13.09.Diez
5000 m M50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
18:50,36Müller, Rüdiger58LG Lahn-Aar-Esterau26.09.Trier
19:52,85Adams, Klaus58Running Team Bad Ems28.05.Mayen
20:15,0Tink, Wayne55TV Nassau06.09.Eschhofen
23:16,0Fölbach, Manfred54TV Arzbach08.08.Neuwied
27:11,5Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel06.09.Eschhofen
10000 m M50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
40:43,72Müller, Rüdiger58LG Lahn-Aar-Esterau13.09.Diez
10 km M50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
40:44Tink, Wayne55TV Nassau29.03.Engers
41:51Müller, Rüdiger58LG Lahn-Aar-Esterau05.10.Wintrich
42:45Adams, Klaus58Running Team Bad Ems12.10.Weißenthurm
46:09Schulte, Christoph58LG Lahn-Aar-Esterau12.10.Gießen
54:21Fölbach, Manfred54TV Arzbach29.03.Engers
Halbmarathon M50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:40:41Zanger, Jürgen57Running Team Bad Ems19.10.Dresden
1:43:08Schug, Gerhard55Running Team Bad Ems30.08.Simmern
1:43:39Stahlhofen, Stefan58Running Team Bad Ems20.04.Bonn
1:54:34Barkowski, Wolf-Rüdiger55LG Rhein-Lahn01.06.Koblenz
1:54:54Kratz, Werner57LG Rhein-Lahn20.04.Bonn
1:54:59Fölbach, Manfred54TV Arzbach30.08.Simmern
Marathon M50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:24:26Schug, Gerhard55Running Team Bad Ems26.10.Frankfurt
4:14:16Fölbach, Manfred54TV Arzbach05.10.Köln
4:23:27Stumm, Detlev54Running Team Bad Ems27.04.Hamburg
4:27:06Crezelius, Egon57Running Team Bad Ems27.04.Würzburg
4:29:52Weber, Joachim58Running Team Bad Ems27.04.Hamburg
4:35:38Graevenitz von, Hans-Geor55Running Team Bad Ems19.10.Dresden
100 km M50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12:21:24Schug, Gerhard55Running Team Bad Ems13.06.Biel/Schweiz
13:41:53Weber, Joachim58Running Team Bad Ems13.06.Biel/Schweiz
Hochsprung M50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,45Mesloh, Günther56TV Bad Ems06.09.Eschhofen
1,08Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel14.09.Weisel
Stabhochsprung M50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2,33Mesloh, Günther56TV Bad Ems05.09.Bad Ems
Weitsprung M50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,62Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel06.09.Eschhofen
Kugelstoß 6,0 kgM50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,99Mesloh, Günther56TV Bad Ems08.06.Betzdorf
10,96Zeidler, Wolfgang55TuS Niederneisen26.04.Bad Schwalbach
10,45Künzler, Dieter58LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Eschhofen
9,09Österreicher, Volker54LG Lahn-Aar-Esterau25.05.Holzappel
6,35Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel14.09.Weisel
Diskuswurf 1,500 kgM50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
37,86Mesloh, Günther56TV Bad Ems12.04.Bad Ems
33,92Künzler, Dieter58LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Eschhofen
33,45Zeidler, Wolfgang55TuS Niederneisen08.06.Betzdorf
27,09Österreicher, Volker54LG Lahn-Aar-Esterau25.05.Holzappel
Hammerwurf 6,0 kgM50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
31,67Mesloh, Günther56TV Bad Ems25.05.Holzappel
Speerwurf 700 gM50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
37,44Künzler, Dieter58LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Eschhofen
33,65Österreicher, Volker54LG Lahn-Aar-Esterau25.05.Holzappel
32,60Mesloh, Günther56TV Bad Ems03.10.Weisel

Männer M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

5000 m 
10000 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
Hochsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 

Männer M45
5000 m M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
18:35,0Schwenk, Karl Rudolf59Running Team Bad Ems08.08.Neuwied
19:34,0Preußner, Lutz60LG Lahn-Aar-Esterau08.08.Neuwied
10000 m M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
36:18,78Potratz, Frank63Diezer TSK Oranien13.09.Diez
10 km M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
38:25Fröhlich, Christian59TV Nassau17.05.Bad Ems
39:42Staab, Walter59Running Team Bad Ems01.11.Jügesheim
39:48Schwenk, Karl Rudolf59Running Team Bad Ems29.03.Engers
41:06Kämper, Andreas60LG Lahn-Aar-Esterau16.05.Lippstadt
43:06Neuhaus, Gunter62Running Team Bad Ems07.09.Wallmerod
44:16Kappus, Reiner62VfL Nochern17.05.Bad Ems
Halbmarathon M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:18:51Potratz, Frank63Diezer TSK Oranien12.10.Gießen
1:26:47Schwenk, Karl Rudolf59Running Team Bad Ems20.04.Bonn
1:28:10Kämper, Andreas60LG Lahn-Aar-Esterau14.06.Spitzbergen
1:29:49Welter, Uwe59TuS Niederneisen21.09.Neu-Isenburg
1:30:12Dahlen, Hans-Peter63TV Bornich01.06.Koblenz
1:51:58Pech, Ulrich59TuS Singhofen01.06.Koblenz
Marathon M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:09:28Preußner, Lutz60LG Lahn-Aar-Esterau27.04.Hamburg
3:25:51Welter, Uwe59TuS Niederneisen26.10.Frankfurt
4:27:54Kurth, Thomas61Running Team Bad Ems27.04.Hamburg
Hochsprung M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,37Utermark, Birk59TV Bad Ems06.09.Eschhofen
Kugelstoß 7,260 kgM45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,71Mesloh, Günther56TV Bad Ems05.10.Hohenstein
10,42Löber, Reiner59TuS Niederneisen06.09.Eschhofen
10,33Utermark, Birk59TV Bad Ems27.09.Bad Ems
10,12Zeidler, Wolfgang55TuS Niederneisen04.05.Westerburg
9,60Ohlemacher, Ulrich59TuS Niederneisen06.09.Eschhofen
7,73Zahraj, Rudolf60TV Bad Ems27.09.Bad Ems
Diskuswurf 2,0 kgM45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
33,58Mesloh, Günther56TV Bad Ems16.05.Hahnstätten
28,33Zeidler, Wolfgang55TuS Niederneisen16.05.Hahnstätten
26,47Utermark, Birk59TV Bad Ems06.09.Eschhofen
22,04Zahraj, Rudolf60TV Bad Ems27.09.Bad Ems
22,03Ohlemacher, Ulrich59TuS Niederneisen16.05.Hahnstätten
Speerwurf 800 gM45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
38,63Ohlemacher, Ulrich59TuS Niederneisen17.05.Nieder-Olm
37,59Utermark, Birk59TV Bad Ems27.09.Bad Ems
30,20Zahraj, Rudolf60TV Bad Ems27.09.Bad Ems

Männer M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
1500 m 
3000 m 
5000 m 
10000 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
110 m Hürden 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 
Fünfkampf 
Zehnkampf 
Werfer-Fünfkampf 

Männer M40
100 m M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,66 (+2,0)Hänsel, Erik64TuS Niederneisen17.05.Nieder-Olm
12,73 (+1,2)Schlutter, Udo64TuS Niederneisen21.06.Idstein
13,07 (-0,9)Weber, Thomas67TV Bad Ems31.05.Dierdorf
13,17 (+2,0)Feist, Joachim68TV Weisel17.05.Nieder-Olm
13,27 (+0,0)Platt, Frank66TV Weisel14.09.Weisel
14,9Steeg, Dr. Martin65TV Weisel06.09.Eschhofen
200 m M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
25,25 (+0,0)Schlutter, Udo64TuS Niederneisen16.08.Diez
26,07 (+1,4)Hänsel, Erik64TuS Niederneisen17.05.Nieder-Olm
26,16Weber, Thomas67TV Bad Ems22.05.Heusenstamm
400 m M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
55,68Schlutter, Udo64TuS Niederneisen10.09.Wiesbaden
59,31Weber, Thomas67TV Bad Ems31.05.Dierdorf
60,48Hänsel, Erik64TuS Niederneisen21.06.Idstein
71,88Müller, Thomas64TuS Niederneisen21.06.Idstein
800 m M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:13,15Schlutter, Udo64TuS Niederneisen26.04.Bad Schwalbach
2:42,48Müller, Thomas64TuS Niederneisen26.04.Bad Schwalbach
1500 m M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5:30,34Müller, Thomas64TuS Niederneisen16.08.Diez
5:56,41Weber, Thomas67TV Bad Ems01.06.Dierdorf
3000 m M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11:16,31Schlutter, Udo64TuS Niederneisen10.05.Diez
12:02,44Müller, Thomas64TuS Niederneisen10.05.Diez
5000 m M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
19:00,0Ehlers, Andreas66LG Lahn-Aar-Esterau08.08.Neuwied
20:53,60Müller, Thomas64TuS Niederneisen08.06.Betzdorf
21:57,11Nuhn, Andreas67TuS Niederneisen21.06.Idstein
10000 m M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
38:06,06Ehlers, Andreas66LG Lahn-Aar-Esterau29.08.Ochtendung
44:37,11Müller, Thomas64TuS Niederneisen13.09.Diez
10 km M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
38:10Mansfeld, Thomas64TuS Niederneisen21.09.Neu-Isenburg
42:22Höh, Andreas66TV Braubach17.05.Bad Ems
43:10Pufke, Herold64Running Team Bad Ems19.04.Koblenz
53:06Fries, Peter65LG Rhein-Lahn01.03.Koblenz-Horchh.
Halbmarathon M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:35:06Pufke, Herold64Running Team Bad Ems07.09.Wallmerod
1:35:13Kraus, Manfred65Running Team Bad Ems07.09.Wallmerod
1:43:46Müller, Thomas64TuS Niederneisen12.10.Offenbach
1:48:13Hessel, Prof. Dr. Volker66LG Lahn-Aar-Esterau20.04.Bonn
1:57:02Klein, Daniel68Running Team Bad Ems20.04.Bonn
1:58:06Berges, Axel65Running Team Bad Ems20.04.Bonn
Marathon M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:40:12Fäth, Uwe66LG Lahn-Aar-Esterau26.10.Frankfurt
3:41:14Pufke, Herold64Running Team Bad Ems19.10.Dresden
3:43:22Kraus, Manfred65Running Team Bad Ems12.10.München
4:00:18Krell, Oliver66TV Braubach20.04.Bonn
4:34:37Ehlers, Andreas66LG Lahn-Aar-Esterau27.04.Hamburg
110 m Hürden M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
20,88 (+0,0)Weber, Thomas67TV Bad Ems01.06.Dierdorf
Hochsprung M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,61Weber, Thomas67TV Bad Ems06.09.Eschhofen
1,52Schlutter, Udo64TuS Niederneisen21.06.Idstein
Stabhochsprung M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,23Schestag, Michael68TuS Niederneisen01.09.Niederselters
2,60Weber, Thomas67TV Bad Ems01.06.Dierdorf
Weitsprung M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5,61 (+0,3)Weber, Thomas67TV Bad Ems21.09.Brey
4,85 (-0,6)Hänsel, Erik64TuS Niederneisen21.06.Idstein
4,80 (+0,2)Platt, Frank66TV Weisel14.09.Weisel
4,78 (-0,1)Feist, Joachim68TV Weisel17.05.Nieder-Olm
Dreisprung M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,21 (+0,0)Weber, Thomas67TV Bad Ems01.08.Ljubljana/Slowen.
Kugelstoß 7,260 kgM40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,79Weber, Thomas67TV Bad Ems31.05.Dierdorf
9,95Schestag, Michael68TuS Niederneisen22.07.Eppstein
9,90Baumgart, Uwe67TuS Niederneisen06.09.Eschhofen
9,09Platt, Frank66TV Weisel14.09.Weisel
8,17Steeg, Dr. Martin65TV Weisel06.09.Eschhofen
7,62Feist, Joachim68TV Weisel14.09.Weisel
Diskuswurf 2,0 kgM40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
36,91Weber, Thomas67TV Bad Ems16.08.Diez
34,83Schestag, Michael68TuS Niederneisen22.07.Eppstein
25,67Hilgert, Uwe67VfL Nochern03.10.Weisel
Hammerwurf 7,260 kgM40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
33,60Weber, Thomas67TV Bad Ems13.01.Düsseldorf
Speerwurf 800 gM40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
42,77Weber, Thomas67TV Bad Ems02.08.Ljubljana/Slowen.
41,68Hilgert, Uwe67VfL Nochern03.10.Weisel
35,54Wüst, Stefan66LG Lahn-Aar-Esterau25.05.Holzappel
Fünfkampf M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2118Weber, Thomas67TV Bad Ems20.09.Daun
 (5,30*-39,32-26,47*-30,80-5:56,92)
Zehnkampf M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4159Weber, Thomas67TV Bad Ems31./01Dierdorf
 (13,07*-5,53*-11,79-1,53-59,31/20,88*-32,60-2,60-39,31-5:56,41)
Werfer-Fünfkampf M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2457Weber, Thomas67TV Bad Ems02.08.Ljubljana
 (30,13-11,04-35,13-42,77-10,99)

Männer M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
400 m 
800 m 
3000 m 
5000 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
Hochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 

Männer M35
100 m M35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,77 (-0,4)Dombrowsky, Ralf69TV Bad Ems08.06.Betzdorf
13,15 (-0,4)Föhrenbacher, Klaus71Diezer TSK Oranien08.06.Betzdorf
14,05 (+0,0)Steeg, Torsten70TV Weisel14.09.Weisel
14,88 (+0,0)Vohs, Thorsten73TV Weisel14.09.Weisel
15,49 (+0,0)Hembes, Wilfried72TV Weisel14.09.Weisel
400 m M35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
63,54Danowski, Michael69TuS Niederneisen21.06.Idstein
800 m M35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:26,69Danowski, Michael69TuS Niederneisen21.06.Idstein
3000 m M35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12:24,14Danowski, Michael69TuS Niederneisen10.05.Diez
5000 m M35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
24:02,25Danowski, Michael69TuS Niederneisen21.06.Idstein
10 km M35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
37:43Strack, Marco70RSV Oranien Nassau17.05.Bad Ems
40:39Weiß-Bollin, Tobias73LG Rhein-Lahn01.03.Koblenz-Horchh.
41:52Dietz, Stefan69Running Team Bad Ems19.04.Koblenz
49:39Siefert, Maik69Running Team Bad Ems28.09.Polch
53:07Schüler, Volker69LG Rhein-Lahn01.03.Koblenz-Horchh.
Halbmarathon M35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:51:47Geisen, Jörg70TV Arzbach30.08.Simmern
1:55:04Siefert, Maik69Running Team Bad Ems05.10.Köln
1:55:05Weiand, Holger69Running Team Bad Ems05.10.Köln
2:04:18Dillenberger, Uwe71VfL Nastätten01.06.Koblenz
Marathon M35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:54:48Schüler, Volker69LG Rhein-Lahn01.06.Koblenz
4:19:17Siefert, Maik69Running Team Bad Ems27.04.Hamburg
4:38:17Weiand, Holger69Running Team Bad Ems27.04.Hamburg
Hochsprung M35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,57Steeg, Torsten70TV Weisel06.09.Eschhofen
Weitsprung M35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5,17 (+0,0)Steeg, Torsten70TV Weisel08.06.Betzdorf
4,27 (+0,3)Hembes, Wilfried72TV Weisel14.09.Weisel
4,08 (+0,3)Vohs, Thorsten73TV Weisel14.09.Weisel
3,69Kreckel, Sascha69TuS Niederneisen06.09.Eschhofen
Dreisprung M35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,40Steeg, Torsten70TV Weisel06.09.Eschhofen
Kugelstoß 7,260 kgM35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,35Dombrowsky, Ralf69TV Bad Ems12.04.Bad Ems
8,24Vohs, Thorsten73TV Weisel14.09.Weisel
7,87Hembes, Wilfried72TV Weisel14.09.Weisel
7,71Michel, Markus72TV Weisel03.10.Weisel
7,65Steeg, Torsten70TV Weisel14.09.Weisel
7,49Kreckel, Sascha69TuS Niederneisen06.09.Eschhofen
Diskuswurf 2,0 kgM35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
31,72Dombrowsky, Ralf69TV Bad Ems12.04.Bad Ems
22,18Danowski, Michael69TuS Niederneisen16.05.Hahnstätten
18,14Michel, Markus72TV Weisel03.10.Weisel
Speerwurf 800 gM35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
44,47Schäfer, Kai69TV Bad Ems27.09.Bad Ems
34,72Heibel, Markus72LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Eschhofen
31,54Dombrowsky, Ralf69TV Bad Ems27.09.Bad Ems
24,67Michel, Markus72TV Weisel03.10.Weisel

Männer M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

10000 m 
Halbmarathon 

Männer M30
10000 m M30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
44:03,94Frech, Torsten77LG Lahn-Aar-Esterau13.09.Diez
Halbmarathon M30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:39:32Lotz, Carsten77LG Lahn-Aar-Esterau29.03.Brechen
1:52:15Riedel, Uwe76TuS Singhofen01.06.Koblenz

Männer - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
1000 m 
1500 m 
3000 m 
5000 m 
10000 m 
10 km 
10 km Mannschaft 
Halbmarathon 
Halbmarathon Mannschaft 
Marathon 
Marathon Mannschaft 
100 km 
110 m Hürden 
4 x 100 m 
4 x 400 m 
3 x 1000 m 
10000 m Gehen 
10 km Straßengehen 
20 km Straßengehen 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 
Fünfkampf 
Zehnkampf 
DMM Landesliga 

Männer
100 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,43 (+0,0)Nickel, Johannes86TuS Niederneisen13.09.Diez
11,49 (+0,5)Willig, Marcel86TuS Niederneisen17.05.Mayen
12,22 (+0,0)Herold, Ruben88LG Einrich16.08.Diez
12,66 (+2,0)Hänsel, Erik64TuS Niederneisen17.05.Nieder-Olm
12,73 (+1,2)Schlutter, Udo64TuS Niederneisen21.06.Idstein
12,77 (-0,4)Dombrowsky, Ralf69TV Bad Ems08.06.Betzdorf
Leistungen mit Rückenwind:
11,45 (+2,2)Willig, Marcel86TuS Niederneisen17.05.Mayen
200 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
22,80 (+0,0)Nickel, Johannes86TuS Niederneisen17.05.Mayen
23,89 (+0,0)Willig, Marcel86TuS Niederneisen17.05.Mayen
24,57 (+0,0)Herold, Ruben88LG Einrich16.08.Diez
24,93 (-0,6)Gehlsdorf, Jörg83LG Lahn-Aar-Esterau04.05.Westerburg
25,25 (+0,0)Schlutter, Udo64TuS Niederneisen16.08.Diez
26,07 (+1,4)Hänsel, Erik64TuS Niederneisen17.05.Nieder-Olm
400 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
52,72Nickel, Johannes86TuS Niederneisen04.05.Westerburg
53,47Herold, Ruben88LG Einrich04.06.Pfungstadt
53,99Gehlsdorf, Jörg83LG Lahn-Aar-Esterau28.05.Wiesbaden
55,68Schlutter, Udo64TuS Niederneisen10.09.Wiesbaden
59,31Weber, Thomas67TV Bad Ems31.05.Dierdorf
60,02Fritz, Benjamin84LG Lahn-Aar-Esterau13.09.Diez
800 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:00,71Gehlsdorf, Jörg83LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Pfungstadt
2:09,98Hahn, Daniel85TuS Niederneisen04.05.Westerburg
2:10,35Herold, Ruben88LG Einrich26.04.Bad Schwalbach
2:11,13Mohr, Manuel80LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Pfungstadt
2:13,15Schlutter, Udo64TuS Niederneisen26.04.Bad Schwalbach
2:26,69Danowski, Michael69TuS Niederneisen21.06.Idstein
1000 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:39,24Gehlsdorf, Jörg83LG Lahn-Aar-Esterau21.08.Bergisch Gladbach
1500 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:15,92Gehlsdorf, Jörg83LG Lahn-Aar-Esterau28.08.Bergisch Gladbach
4:24,70Schreeck, Kai-Ulrich85LG Lahn-Aar-Esterau21.05.Koblenz
4:30,21Mohr, Manuel80LG Lahn-Aar-Esterau21.05.Koblenz
4:57,38Nickel, Johannes86TuS Niederneisen20.09.Daun
5:30,34Müller, Thomas64TuS Niederneisen16.08.Diez
5:56,41Weber, Thomas67TV Bad Ems31.05.Dierdorf
3000 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9:30,19Gehlsdorf, Jörg83LG Lahn-Aar-Esterau19.09.Erkelenz
9:55,25Mohr, Manuel80LG Lahn-Aar-Esterau02.07.Pfungstadt
10:04,38Schreeck, Kai-Ulrich85LG Lahn-Aar-Esterau09.05.Wiesbaden
10:49,67Müller, Jan88LG Lahn-Aar-Esterau13.09.Diez
10:50,87Jax, Dieter56TV Bad Ems13.09.Diez
11:16,31Schlutter, Udo64TuS Niederneisen10.05.Diez
5000 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
17:01,99Gehlsdorf, Jörg83LG Lahn-Aar-Esterau26.09.Trier
17:33,85Mohr, Manuel80LG Lahn-Aar-Esterau21.08.Bergisch Gladbach
18:35,0Schwenk, Karl Rudolf59Running Team Bad Ems08.08.Neuwied
18:50,36Müller, Rüdiger58LG Lahn-Aar-Esterau26.09.Trier
19:00,0Ehlers, Andreas66LG Lahn-Aar-Esterau08.08.Neuwied
19:34,0Preußner, Lutz60LG Lahn-Aar-Esterau08.08.Neuwied
10000 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
36:18,78Potratz, Frank63Diezer TSK Oranien13.09.Diez
36:36,17Gehlsdorf, Jörg83LG Lahn-Aar-Esterau13.09.Diez
36:54,47Mohr, Manuel80LG Lahn-Aar-Esterau13.09.Diez
37:26,13Gros, Benjamin81Running Team Bad Ems13.09.Diez
37:57,96Schreeck, Kai-Ulrich85LG Lahn-Aar-Esterau13.09.Diez
38:06,06Ehlers, Andreas66LG Lahn-Aar-Esterau29.08.Ochtendung
10 km M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
34:50Martin, Marcel87Running Team Bad Ems22.08.Schotten
35:24Gehlsdorf, Jörg83LG Lahn-Aar-Esterau12.10.Gießen
36:46Mohr, Manuel80LG Lahn-Aar-Esterau07.09.Wallmerod
37:02Kaiser, Markus79Running Team Bad Ems09.03.Urmitz
37:43Strack, Marco70RSV Oranien Nassau17.05.Bad Ems
38:10Mansfeld, Thomas64TuS Niederneisen21.09.Neu-Isenburg
10 km Mannschaft M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:52:24LG Lahn-Aar-Esterau05.10.Wintrich
 Gehlsdorf 36:16, Mohr 37:51, Schreeck 38:17
1:58:46Running Team Bad Ems12.10.Weißenthurm
 Martin 36:00, Staab 40:01, Adams 42:45
2:05:03Running Team Bad Ems09.03.Urmitz
 Kaiser 37:02, Pufke 43:49, Neuhaus 44:12
2:26:52LG Rhein-Lahn01.03.Koblenz-Horchh.
 Weiß-Bollin 40:39, Fries 53:06, Schüler 53:07
Halbmarathon M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:15:39Martin, Marcel87Running Team Bad Ems04.05.Mainz
1:18:51Potratz, Frank63Diezer TSK Oranien12.10.Gießen
1:20:45Kaiser, Markus79Running Team Bad Ems30.08.Simmern
1:26:47Schwenk, Karl Rudolf59Running Team Bad Ems20.04.Bonn
1:28:10Kämper, Andreas60LG Lahn-Aar-Esterau14.06.Spitzbergen
1:29:37Böhm, Heiko80LG Lahn-Aar-Esterau29.03.Brechen
Halbmarathon Mannschaft M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:23:25Running Team Bad Ems30.08.Simmern
 Kaiser 1:20:45, Martin 1:20:56, Zanger 1:41:44
4:51:50Running Team Bad Ems20.04.Bonn
 Schwenk 1:26:47, Dommermuth 1:41:24, Stahlhofen 1:43:39
5:33:17Running Team Bad Ems05.10.Köln
 Müthing 1:43:08, Siefert 1:55:04, Weiand 1:55:05
5:38:17Running Team Bad Ems30.08.Simmern
 Schug 1:43:08, Fölbach 1:54:59, Heinz 2:00:10
Marathon M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:49:07Kaiser, Markus79Running Team Bad Ems26.10.Frankfurt
2:54:34Martin, Marcel87Running Team Bad Ems24.05.Mannheim
3:09:28Preußner, Lutz60LG Lahn-Aar-Esterau27.04.Hamburg
3:24:26Schug, Gerhard55Running Team Bad Ems26.10.Frankfurt
3:25:51Welter, Uwe59TuS Niederneisen26.10.Frankfurt
3:40:12Fäth, Uwe66LG Lahn-Aar-Esterau26.10.Frankfurt
Marathon Mannschaft M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11:09:48Running Team Bad Ems26.10.Frankfurt
 Kaiser 2:49:07, Schug 3:24:26, Krämer 4:56:15
11:54:13Running Team Bad Ems19.10.Dresden
 Pufke 3:41:14, Müthing 3:57:16, Klein 4:15:43
13:10:38Running Team Bad Ems27.04.Hamburg
 Siefert 4:19:17, Stumm 4:23:27, Kurth 4:27:54
14:49:43Running Team Bad Ems27.04.Hamburg
 Weber 4:29:52, Weiand 4:38:17, Klein 5:41:34
100 km M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12:21:24Schug, Gerhard55Running Team Bad Ems13.06.Biel/Schweiz
13:41:53Weber, Joachim58Running Team Bad Ems13.06.Biel/Schweiz
110 m Hürden M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
20,88 (+0,0)Weber, Thomas67TV Bad Ems01.06.Dierdorf
4 x 100 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
46,96LG Lahn-Aar-Esterau31.08.Diez
 Holzhäuser 87, Thede 86, Motz 86, Gehlsdorf 83
47,24TuS Niederneisen31.08.Diez
 Schlutter 64, Nickel 86, Danowski 69, Willig 86
4 x 400 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:35,79TuS Niederneisen23.04.Koblenz
 Hahn 85, Bieffert 82, Schlutter 64, Nickel 86
3 x 1000 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8:25,82LG Lahn-Aar-Esterau23.04.Koblenz
 Gehlsdorf 83, Schreeck 85, Mohr 80
9:55,22TuS Niederneisen31.08.Diez
 Schlutter 64, Danowski 69, Müller 64
10000 m Gehen M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
63:31,0Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien14.09.Rotterdam/NL
10 km Straßengehen M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
60:46Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien09.10.Biberach
63:47Schaefer, Dr. Wolfgang36Diezer TSK Oranien09.10.Biberach
20 km Straßengehen M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:05:59Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien19.10.Tilburg/NL
2:15:32Schaefer, Dr. Wolfgang36Diezer TSK Oranien31.07.Ljubljana/Slowen.
Hochsprung M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,70Nickel, Johannes86TuS Niederneisen04.05.Westerburg
1,61Weber, Thomas67TV Bad Ems06.09.Eschhofen
1,57Steeg, Torsten70TV Weisel06.09.Eschhofen
1,56Willig, Marcel86TuS Niederneisen21.06.Idstein
1,52Hahn, Daniel85TuS Niederneisen21.06.Idstein
1,52Schlutter, Udo64TuS Niederneisen21.06.Idstein
Stabhochsprung M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,23Schestag, Michael68TuS Niederneisen01.09.Niederselters
3,03Besant, Heinz43TV Bad Ems05.09.Bad Ems
2,60Weber, Thomas67TV Bad Ems31.05.Dierdorf
2,33Mesloh, Günther56TV Bad Ems05.09.Bad Ems
2,00Schweitzer, Helmut37LG Lahn-Aar-Esterau10.08.Dillingen
Weitsprung M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6,07 (+0,7)Nickel, Johannes86TuS Niederneisen20.09.Daun
5,69 (-0,5)Willig, Marcel86TuS Niederneisen21.06.Idstein
5,61 (+0,3)Weber, Thomas67TV Bad Ems21.09.Brey
5,27 (-0,6)Hahn, Daniel85TuS Niederneisen21.06.Idstein
5,26 (+0,7)Besant, Heinz43TV Bad Ems12.07.Schweinfurt
5,26Herold, Ruben88LG Einrich16.08.Diez
Dreisprung M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,42Willig, Marcel86TuS Niederneisen04.05.Westerburg
11,21 (+0,0)Weber, Thomas67TV Bad Ems01.08.Ljubljana/Slowen.
10,40Steeg, Torsten70TV Weisel06.09.Eschhofen
10,30Gehlsdorf, Jörg83LG Lahn-Aar-Esterau04.05.Westerburg
9,88 (+1,4)Besant, Heinz43TV Bad Ems03.10.Weisel
7,96Maxeiner, Karl49LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Eschhofen
Kugelstoß 7,260 kgM - DisziplinübersichtKlassenübersicht
14,60Nickel, Johannes86TuS Niederneisen27.09.Bad Ems
11,84Motz, Christopher86LG Lahn-Aar-Esterau30.08.Idar-Oberstein
11,79Weber, Thomas67TV Bad Ems31.05.Dierdorf
10,71Mesloh, Günther56TV Bad Ems05.10.Hohenstein
10,44Willig, Marcel86TuS Niederneisen04.05.Westerburg
10,42Löber, Reiner59TuS Niederneisen06.09.Eschhofen
Diskuswurf 2,0 kgM - DisziplinübersichtKlassenübersicht
49,47Nickel, Johannes86TuS Niederneisen19.08.Eppstein
36,91Weber, Thomas67TV Bad Ems16.08.Diez
36,37Bröder, Andreas83TV Weisel18.10.Eppstein
34,83Schestag, Michael68TuS Niederneisen22.07.Eppstein
33,58Mesloh, Günther56TV Bad Ems16.05.Hahnstätten
31,72Dombrowsky, Ralf69TV Bad Ems12.04.Bad Ems
Hammerwurf 7,260 kgM - DisziplinübersichtKlassenübersicht
33,60Weber, Thomas67TV Bad Ems13.01.Düsseldorf
32,65Bröder, Andreas83TV Weisel22.03.Niederselters
Speerwurf 800 gM - DisziplinübersichtKlassenübersicht
53,17Motz, Christopher86LG Lahn-Aar-Esterau30.08.Idar-Oberstein
44,47Schäfer, Kai69TV Bad Ems27.09.Bad Ems
44,13Nickel, Johannes86TuS Niederneisen20.09.Daun
42,77Weber, Thomas67TV Bad Ems02.08.Ljubljana/Slowen.
41,68Hilgert, Uwe67VfL Nochern03.10.Weisel
38,63Ohlemacher, Ulrich59TuS Niederneisen17.05.Nieder-Olm
Fünfkampf M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3257Nickel, Johannes86TuS Niederneisen20.09.Daun
 (6,07*-44,13-22,80*-45,34-4:57,38)
2118Weber, Thomas67TV Bad Ems20.09.Daun
 (5,30*-39,32-26,47*-30,80-5:56,92)
Zehnkampf M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4159Weber, Thomas67TV Bad Ems31./01Dierdorf
 (13,07*-5,53*-11,79-1,53-59,31/20,88*-32,60-2,60-39,31-5:56,41)
DMM Landesliga M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9587TuS Niederneisen21.06.Idstein

männliche Jugend A - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
1000 m 
1500 m 
10000 m 
110 m Hürden 
400 m Hürden 
4 x 100 m 
3 x 1000 m 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Fünfkampf 
Zehnkampf 
DMM Gruppe 3 

männlicheJugend A
100 m MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,57 (+0,7)Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien02.07.Niederselters
11,84Gerullis, Jan-Philipp90Diezer TSK Oranien27.09.Diez
11,97 (+0,0)Hansmann, Matthias89LG Lahn-Aar-Esterau13.09.Diez
11,99Pham, Martin90Diezer TSK Oranien18.06.Koblenz
12,54 (+0,0)Kleinhans, Jonas89LG Lahn-Aar-Esterau13.09.Diez
12,56 (-0,1)Pfeiffer, Timo90LG Lahn-Aar-Esterau26.04.Herdorf
200 m MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
24,11 (+0,0)Gerullis, Jan-Philipp90Diezer TSK Oranien16.08.Diez
24,13 (+0,6)Hansmann, Matthias89LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Wetzlar
24,50 (-0,6)Pham, Martin90Diezer TSK Oranien13.09.Diez
25,44 (+0,0)Pfeiffer, Timo90LG Lahn-Aar-Esterau04.05.Westerburg
400 m MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
52,46Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien31.05.Dierdorf
53,15Gerullis, Jan-Philipp90Diezer TSK Oranien16.08.Diez
54,02Hansmann, Matthias89LG Lahn-Aar-Esterau16.08.Diez
800 m MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:12,8Hansmann, Matthias89LG Lahn-Aar-Esterau10.09.Westerburg
1000 m MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:58,70Hansmann, Matthias89LG Lahn-Aar-Esterau15.06.Diez
3:04,9Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien20.09.Waiblingen
3:08,56Gerullis, Jan-Philipp90Diezer TSK Oranien15.06.Diez
3:25,36Pham, Martin90Diezer TSK Oranien15.06.Diez
1500 m MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5:01,59Gerullis, Jan-Philipp90Diezer TSK Oranien28.09.Diez
5:46,11Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien28.09.Diez
10000 m MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
35:57,44Pfeiffer, Julian92LG Lahn-Aar-Esterau13.09.Diez
41:47,90Wagner, Mario91LG Lahn-Aar-Esterau13.09.Diez
110 m Hürden MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
14,60 (+0,3)Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien19.07.Berlin
18,29 (+0,0)Gerullis, Jan-Philipp90Diezer TSK Oranien28.09.Diez
400 m Hürden MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
58,47Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien24.05.Birkenfeld
4 x 100 m MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
45,82Diezer TSK Oranien31.08.Diez
 Pham 90, Böhm 90, Gerullis 90, Führing 91
48,06LG Lahn-Aar-Esterau15.06.Diez
 Hansmann 89, Pfeiffer 90, Müller 90, Herbel 91
3 x 1000 m MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9:00,72LG Lahn-Aar-Esterau31.08.Diez
 Pfeiffer 90, Pfeiffer 92, Wagner 91
Hochsprung MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,73Gerullis, Jan-Philipp90Diezer TSK Oranien27.09.Diez
1,64Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien27.09.Diez
1,49Hansmann, Matthias89LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Diez
Stabhochsprung MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2,75Gerullis, Jan-Philipp90Diezer TSK Oranien28.09.Diez
2,55Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien28.09.Diez
Weitsprung MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6,62 (+0,0)Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien26.04.Bad Schwalbach
6,33 (-0,2)Gerullis, Jan-Philipp90Diezer TSK Oranien27.09.Diez
5,59Pfeiffer, Timo90LG Lahn-Aar-Esterau18.06.Koblenz
5,28 (+1,0)Hansmann, Matthias89LG Lahn-Aar-Esterau15.06.Diez
5,27 (+0,6)Clasen, Jan-Hendrik89TV Weisel14.09.Weisel
5,14 (+0,1)Müller, Sebastian90LG Lahn-Aar-Esterau15.06.Diez
Dreisprung MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,98 (+0,9)Gerullis, Jan-Philipp90Diezer TSK Oranien14.09.Weisel
Kugelstoß 6,0 kgMJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,95Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien08.06.Saulheim
11,89Müller, Sebastian90LG Lahn-Aar-Esterau16.08.Diez
11,09Gerullis, Jan-Philipp90Diezer TSK Oranien27.09.Diez
10,46Pfeiffer, Timo90LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Bad Ems
9,79Gasteier, Marcel89TV Weisel14.09.Weisel
9,17Künzler, Janosch92LG Lahn-Aar-Esterau15.06.Diez
Diskuswurf 1,750 kgMJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
32,89Gerullis, Jan-Philipp90Diezer TSK Oranien13.09.Diez
30,51Müller, Sebastian90LG Lahn-Aar-Esterau16.08.Diez
28,80Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien28.09.Diez
25,10Acht, Sebastian91TuS Niederneisen16.05.Hahnstätten
20,65Look, Christopher92TuS Niederneisen16.05.Hahnstätten
16,58Walther, Lukas92TuS Niederneisen16.05.Hahnstätten
Speerwurf 800 gMJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
40,05Pfeiffer, Timo90LG Lahn-Aar-Esterau18.06.Koblenz
39,10Gerullis, Jan-Philipp90Diezer TSK Oranien03.08.Villmar
38,75Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien28.09.Diez
31,65Müller, Sebastian90LG Lahn-Aar-Esterau18.06.Koblenz
Fünfkampf MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3225Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien31.05.Dierdorf
 (11,88*-6,54*-12,85-1,62-52,46)
3133Gerullis, Jan-Philipp90Diezer TSK Oranien27.09.Diez
 (11,84-6,33*-11,09-1,73-53,24)
2472Hansmann, Matthias89LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Diez
 (12,06-5,13*-9,05-1,49-54,57)
Zehnkampf MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5432Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien27./28Diez
 (11,83-6,48*-12,69-1,64-52,94/15,55*-28,80-2,55-38,75-5:46,11)
5363Gerullis, Jan-Philipp90Diezer TSK Oranien27./28Diez
 (11,84-6,33*-11,09-1,73-53,24/18,29*-31,18-2,75-36,80-5:01,59)
DMM Gruppe 3 MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5773Diezer TSK Oranien15.06.Diez
5201LG Lahn-Aar-Esterau15.06.Diez

männliche Jugend B - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
1000 m 
1500 m 
3000 m 
5000 m 
10 km 
Halbmarathon 
4 x 100 m 
Hochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Fünfkampf 
DMM Gruppe 4 

männlicheJugend B
100 m MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,47 (+0,0)Look, Christopher92TuS Niederneisen22.05.Diez
12,56 (+0,0)Wagner, Tobias92LG Einrich22.05.Diez
12,75 (+0,5)Herbst, Sebastian92VfL Nastätten14.09.Weisel
13,03 (+0,0)Herbel, Gregor91LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
13,53 (+0,5)Bayer, Jannic92VfL Nastätten14.09.Weisel
13,62 (+0,5)Stötzer, Kevin92TV Weisel14.09.Weisel
200 m MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
24,78 (+0,3)Look, Christopher92TuS Niederneisen17.05.Mayen
25,98Herbst, Sebastian92VfL Nastätten22.05.Diez
26,23 (+0,1)Schmittel, Jonas93LG Einrich04.06.Pfungstadt
27,58Herbel, Gregor91LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
30,39 (+0,0)Walther, Lukas92TuS Niederneisen16.08.Diez
Leistungen mit Rückenwind:
25,56 (+2,6)Pfeiffer, Julian92LG Lahn-Aar-Esterau28.05.Wiesbaden
400 m MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
54,24Look, Christopher92TuS Niederneisen13.09.Diez
56,32Pfeiffer, Julian92LG Lahn-Aar-Esterau28.05.Wiesbaden
60,22Herbst, Sebastian92VfL Nastätten27.09.Diez
800 m MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:05,43Pfeiffer, Julian92LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Pfungstadt
2:14,21Wagner, Tobias92LG Einrich04.05.Westerburg
1000 m MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:45,32Pfeiffer, Julian92LG Lahn-Aar-Esterau09.05.Wiesbaden
3:59,47Wagner, Yannic92LG Lahn-Aar-Esterau15.06.Diez
1500 m MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:12,26Pfeiffer, Julian92LG Lahn-Aar-Esterau14.06.Trier
3000 m MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9:25,31Pfeiffer, Julian92LG Lahn-Aar-Esterau19.09.Erkelenz
5000 m MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
16:40,66Pfeiffer, Julian92LG Lahn-Aar-Esterau26.09.Trier
10 km MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
36:23Pfeiffer, Julian92LG Lahn-Aar-Esterau12.10.Gießen
47:21Überrück-Fries, Till93LG Rhein-Lahn06.06.Lahnstein
Halbmarathon MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:58:07Berges, Simon92TV Braubach20.04.Bonn
4 x 100 m MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
53,67TuS Niederneisen15.06.Diez
 Look 92, Walther 92, Griesel 92, Acht 91
Hochsprung MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,79Look, Christopher92TuS Niederneisen17.05.Mayen
Weitsprung MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5,68 (-0,6)Look, Christopher92TuS Niederneisen26.04.Bad Schwalbach
5,41 (+0,5)Herbel, Gregor91LG Lahn-Aar-Esterau17.08.Holzappel
5,25 (-0,2)Wagner, Tobias92LG Einrich22.05.Diez
5,04 (+1,5)Herbst, Sebastian92VfL Nastätten03.05.Bad Neuenahr
4,83 (+0,5)Michel, Florian91TV Weisel14.09.Weisel
4,67 (+0,0)Griesel, Mirko92TuS Niederneisen15.06.Diez
Dreisprung MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,56 (+0,0)Look, Christopher92TuS Niederneisen14.06.Trier
10,63 (+0,8)Herbel, Gregor91LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
Kugelstoß 5,0 kgMJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,48Stötzer, Kevin92TV Weisel05.10.Hohenstein
11,17Acht, Sebastian91TuS Niederneisen15.06.Diez
10,82Michel, Florian91TV Weisel14.09.Weisel
10,51Künzler, Janosch92LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Bad Ems
10,25Griesel, Mirko92TuS Niederneisen15.06.Diez
10,15Herbst, Sebastian92VfL Nastätten14.09.Weisel
Diskuswurf 1,500 kgMJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
40,12Stötzer, Kevin92TV Weisel05.10.Hohenstein
32,84Michel, Florian91TV Weisel03.10.Weisel
27,33Golinski, Felix93TV Bad Ems16.05.Hahnstätten
26,68Künzler, Janosch92LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Bad Ems
20,75Walther, Lukas92TuS Niederneisen16.08.Diez
18,29Bladt, Simon93TuS Niederneisen16.05.Hahnstätten
Speerwurf 700 gMJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
39,73Künzler, Janosch92LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Bad Ems
36,88Schulze, Marcel93LG Lahn-Aar-Esterau04.05.Westerburg
36,49Michel, Florian91TV Weisel03.10.Weisel
32,07Stötzer, Kevin92TV Weisel04.05.Westerburg
31,30Herbel, Gregor91LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
28,89Führing, Rauol91Diezer TSK Oranien13.09.Diez
Fünfkampf MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2631Look, Christopher92TuS Niederneisen27.09.Diez
 (12,59*-5,42*-9,37-1,72-54,53)
1767Herbst, Sebastian92VfL Nastätten27.09.Diez
 (12,76*-4,91*-10,03-o.g.V.-60,22)
DMM Gruppe 4 MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3737TuS Niederneisen15.06.Diez

Schüler M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
300 m 
1000 m 
2000 m 
5 km 
80 m Hürden 
300 m Hürden 
4 x 100 m 
3000 m Bahngehen 
5 km Straßengehen 
Hochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Ballwurf 
Vierkampf 
Vierkampf Mannschaft 
Blockwettkampf Sprint 
Blockwettkampf Lauf 
Blockwettkampf Wurf 
DMM Gruppe 4 

Schüler M15
100 m M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,81 (+0,0)Keifenheim, Rah93TV Bad Ems01.06.Dierdorf
12,94 (+1,0)Schulze, Marcel93LG Lahn-Aar-Esterau13.09.Bad Kreuznach
12,97 (+0,0)Schmittel, Jonas93LG Einrich22.05.Diez
13,57 (+0,0)Golinski, Felix93TV Bad Ems01.06.Dierdorf
13,80 (+0,0)Bladt, Simon93TuS Niederneisen17.05.Mayen
13,81 (-1,9)Wüst, Christoph93LG Lahn-Aar-Esterau27.04.Holzappel
300 m M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
40,01Keifenheim, Rah93TV Bad Ems08.06.Saulheim
1000 m M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:25,0Meurer, Tim93Diezer TSK Oranien24.08.Bad Ems
2000 m M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8:32,1Keifenheim, Rah93TV Bad Ems19.04.Montabaur
5 km M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
21:26Überrück-Fries, Till93LG Rhein-Lahn17.05.Bad Ems
80 m Hürden M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,72 (+0,0)Keifenheim, Rah93TV Bad Ems22.05.Diez
13,17 (+0,0)Schulze, Marcel93LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
300 m Hürden M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
45,76Keifenheim, Rah93TV Bad Ems22.05.Diez
4 x 100 m M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
54,88TV Bad Ems15.06.Diez
 Berges 94, Schaust 94, Schaust 94, Sorajewski 93
3000 m Bahngehen M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
18:42,62Meurer, Tim93Diezer TSK Oranien10.05.Diez
5 km Straßengehen M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
31:45Meurer, Tim93Diezer TSK Oranien05.04.Euskirchen
Hochsprung M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,58Schulze, Marcel93LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Diez
1,52Schmittel, Jonas93LG Einrich17.08.Holzappel
1,48Keifenheim, Rah93TV Bad Ems01.06.Dierdorf
1,24Golinski, Felix93TV Bad Ems01.06.Dierdorf
Weitsprung M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5,56 (+0,9)Schulze, Marcel93LG Lahn-Aar-Esterau13.09.Bad Kreuznach
5,09Keifenheim, Rah93TV Bad Ems01.06.Dierdorf
4,90 (+1,0)Schmittel, Jonas93LG Einrich17.08.Holzappel
4,84 (+0,2)Sorajewski, Aaron93TV Bad Ems15.06.Diez
4,79 (+0,2)Wüst, Christoph93LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
4,47 (+0,0)Bladt, Simon93TuS Niederneisen26.04.Bad Schwalbach
Dreisprung M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9,68Schulze, Marcel93LG Lahn-Aar-Esterau04.05.Westerburg
8,54 (+0,0)Bladt, Simon93TuS Niederneisen26.04.Bad Schwalbach
Kugelstoß 4,0 kgM15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,61Golinski, Felix93TV Bad Ems01.06.Dierdorf
11,37Schulze, Marcel93LG Lahn-Aar-Esterau26.09.Bad Ems
10,02Wittmers, Raphael93TV Weisel16.05.Hohenstein
9,64Wüst, Christoph93LG Lahn-Aar-Esterau27.04.Holzappel
9,55Keifenheim, Rah93TV Bad Ems01.06.Dierdorf
9,20Bladt, Simon93TuS Niederneisen26.04.Bad Schwalbach
Diskuswurf 1,0 kgM15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
39,80Wittmers, Raphael93TV Weisel18.10.Eppstein
36,24Schulze, Marcel93LG Lahn-Aar-Esterau26.09.Bad Ems
34,81Golinski, Felix93TV Bad Ems24.08.Bad Ems
Speerwurf 600 gM15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
42,97Schulze, Marcel93LG Lahn-Aar-Esterau24.08.Bad Ems
35,43Golinski, Felix93TV Bad Ems24.08.Bad Ems
33,39Wüst, Christoph93LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
32,81Wittmers, Raphael93TV Weisel24.05.Birkenfeld
Ballwurf 200 gM15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
65,5Golinski, Felix93TV Bad Ems26.09.Bad Ems
55,5Wittmers, Raphael93TV Weisel27.04.Hohenstein
48,0Keifenheim, Rah93TV Bad Ems19.04.Montabaur
Vierkampf M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2028Schulze, Marcel93LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Diez
 (13,01*-5,13-1,58-10,92)
1935Keifenheim, Rah93TV Bad Ems01.06.Dierdorf
 (12,81*-5,09-1,48-9,55)
1879Schmittel, Jonas93LG Einrich17.08.Holzappel
 (13,28*-4,90*-1,52-9,19)
1791Golinski, Felix93TV Bad Ems01.06.Dierdorf
 (13,57*-4,38*-1,24-12,61)
Vierkampf Mannschaft M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9223TV Bad Ems01.06.Dierdorf
 Schaust 2071, Keifenheim 1935, Schaust 1824
Golinski 1791, Berges 1602
Blockwettkampf Sprint M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2328Schulze, Marcel93LG Lahn-Aar-Esterau19.04.Montabaur
 (13,8-13,2-4,83-1,42-33,95)
Blockwettkampf Lauf M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2155Keifenheim, Rah93TV Bad Ems19.04.Montabaur
 (12,7-13,9-4,56-48,0-8:32,1)
Blockwettkampf Wurf M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2403Schulze, Marcel93LG Lahn-Aar-Esterau18.05.Bad Neuenahr
 (13,41*-13,31-4,90*-9,35-31,80)
DMM Gruppe 4 M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3695TV Bad Ems15.06.Diez

Schüler M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
1000 m 
2000 m 
5 km 
80 m Hürden 
300 m Hürden 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Ballwurf 
Vierkampf 
Achtkampf 
Blockwettkampf Sprint 
Blockwettkampf Lauf 
Blockwettkampf Wurf 

Schüler M14
100 m M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,63 (+0,3)Pham, Peter94Diezer TSK Oranien27.09.Diez
12,5Michel, Fabian94VfL Nastätten24.08.Bad Ems
13,23 (+0,9)Schaust, Thorsten94TV Bad Ems01.06.Dierdorf
13,2Schneider, Tilmann94TV Weisel24.08.Bad Ems
13,48 (-0,8)Schweitzer, Niklas94LG Einrich26.04.Bad Schwalbach
13,53 (+0,9)Schaust, Frank94TV Bad Ems01.06.Dierdorf
1000 m M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:22,25Wick, Robin94TuS Niederneisen21.05.Koblenz
3:26,82Berges, Johannes94TV Bad Ems28.09.Diez
3:27,22Bange, Tom94LG Lahn-Aar-Esterau28.09.Diez
3:33,55Beckert, Sam94Diezer TSK Oranien10.05.Diez
3:45,18Feist, Kay94TV Weisel27.04.Holzappel
3:52,09Schaust, Thorsten94TV Bad Ems28.09.Diez
2000 m M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7:47,53Wick, Robin94TuS Niederneisen10.05.Diez
7:58,05Beckert, Sam94Diezer TSK Oranien18.05.Bad Neuenahr
5 km M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
20:16Fischer, Daniel94TV Braubach17.05.Bad Ems
21:52Neuhaus, Lukas94Running Team Bad Ems28.09.Polch
26:41Haas, Lucas94TV Braubach17.05.Bad Ems
80 m Hürden M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,44 (-0,2)Schaust, Thorsten94TV Bad Ems09.08.Rhede
13,52 (+0,2)Bange, Tom94LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Diez
14,78 (+0,0)Berges, Johannes94TV Bad Ems22.05.Diez
15,12 (+0,0)Beckert, Sam94Diezer TSK Oranien22.05.Diez
300 m Hürden M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
54,18Berges, Johannes94TV Bad Ems22.05.Diez
58,34Beckert, Sam94Diezer TSK Oranien22.05.Diez
Hochsprung M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,70Schaust, Thorsten94TV Bad Ems27.09.Diez
1,58Bange, Tom94LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Diez
1,52Michel, Fabian94VfL Nastätten27.04.Holzappel
1,52Schaust, Frank94TV Bad Ems01.06.Dierdorf
1,46Berges, Johannes94TV Bad Ems27.09.Diez
1,45Feist, Kay94TV Weisel24.05.Birkenfeld
Stabhochsprung M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,15Bange, Tom94LG Lahn-Aar-Esterau28.09.Diez
2,43Berges, Johannes94TV Bad Ems05.09.Bad Ems
2,35Schaust, Thorsten94TV Bad Ems28.09.Diez
Weitsprung M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5,12 (-0,8)Schaust, Thorsten94TV Bad Ems18.05.Bad Neuenahr
5,08 (+0,0)Schaust, Frank94TV Bad Ems17.08.Holzappel
4,82 (+0,0)Pham, Peter94Diezer TSK Oranien22.05.Diez
4,67Feist, Kay94TV Weisel27.04.Holzappel
4,62 (+0,0)Bange, Tom94LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Diez
4,61 (+0,0)Berges, Johannes94TV Bad Ems15.06.Diez
Kugelstoß 4,0 kgM14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13,29Schaust, Thorsten94TV Bad Ems17.08.Holzappel
10,81Feist, Kay94TV Weisel22.05.Diez
10,04Pham, Peter94Diezer TSK Oranien24.08.Bad Ems
10,02Michel, Fabian94VfL Nastätten17.08.Holzappel
9,92Schaust, Frank94TV Bad Ems24.08.Bad Ems
9,60Bange, Tom94LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Diez
Diskuswurf 1,0 kgM14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
45,12Schaust, Thorsten94TV Bad Ems24.08.Bad Ems
31,46Bange, Tom94LG Lahn-Aar-Esterau28.09.Diez
28,89Feist, Kay94TV Weisel24.05.Birkenfeld
28,29Meister, Maximilian94TV Weisel15.05.Oberwesel
27,75Schneider, Tilmann94TV Weisel03.10.Weisel
21,25Berges, Johannes94TV Bad Ems28.09.Diez
Speerwurf 600 gM14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
41,35Schaust, Thorsten94TV Bad Ems24.08.Bad Ems
30,40Berges, Johannes94TV Bad Ems28.09.Diez
29,50Meister, Maximilian94TV Weisel03.10.Weisel
26,41Beckert, Sam94Diezer TSK Oranien22.05.Diez
24,28Bange, Tom94LG Lahn-Aar-Esterau19.04.Montabaur
20,30Schneider, Tilmann94TV Weisel03.10.Weisel
Ballwurf 200 gM14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
64,0Schaust, Thorsten94TV Bad Ems24.08.Bad Ems
59,0Feist, Kay94TV Weisel24.08.Bad Ems
50,0Schaust, Frank94TV Bad Ems24.08.Bad Ems
46,0Berges, Johannes94TV Bad Ems24.08.Bad Ems
43,0Beckert, Sam94Diezer TSK Oranien18.05.Bad Neuenahr
Vierkampf M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2084Schaust, Thorsten94TV Bad Ems17.08.Holzappel
 (13,48*-5,05*-1,60-13,29)
1861Schaust, Frank94TV Bad Ems17.08.Holzappel
 (13,70*-5,08*-1,48-9,61)
1849Michel, Fabian94VfL Nastätten17.08.Holzappel
 (13,10*-4,32*-1,48-10,02)
1803Bange, Tom94LG Lahn-Aar-Esterau17.08.Holzappel
 (13,84*-4,60*-1,52-9,20)
1749Feist, Kay94TV Weisel14.09.Weisel
 (14,72*-4,51*-1,44-10,61)
1603Berges, Johannes94TV Bad Ems17.08.Holzappel
 (14,70*-4,61*-1,40-7,56)
Achtkampf M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4081Schaust, Thorsten94TV Bad Ems27./28Diez
 (12,54*-4,50*-13,10-1,70/37,92-2,35-39,96-3:52,09)
3844Bange, Tom94LG Lahn-Aar-Esterau27./28Diez
 (13,52*-4,62*-9,60-1,58/31,46-3,15-24,07-3:27,22)
3433Berges, Johannes94TV Bad Ems27./28Diez
 (14,84*-4,30-7,88-1,46/21,25-2,35-30,40-3:26,82)
Blockwettkampf Sprint M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2076Berges, Johannes94TV Bad Ems18.05.Bad Neuenahr
 (14,74*-14,84-4,15*-1,44-24,94)
1932Bange, Tom94LG Lahn-Aar-Esterau19.04.Montabaur
 (15,0-16,3-3,83-1,42-24,28)
Blockwettkampf Lauf M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1951Beckert, Sam94Diezer TSK Oranien18.05.Bad Neuenahr
 (14,88*-15,46-4,38*-43,0-7:58,05)
Blockwettkampf Wurf M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2566Schaust, Thorsten94TV Bad Ems09.08.Rhede
 (13,45*-12,44*-4,97*-12,88-29,31)

Schüler M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

75 m 
1000 m 
2000 m 
5 km 
60 m Hürden 
4 x 75 m 
3 x 1000 m 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Speerwurf 
Ballwurf 
Dreikampf 
Dreikampf Mannschaft 
Vierkampf 
Vierkampf Mannschaft 
Blockwettkampf Sprint 
Blockwettkampf Lauf 
Blockwettkampf Mannschaft 
Blockwettkampf Einzel 
DMM Gruppe 1 
DMM Gruppe 2 

Schüler M13
75 m M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9,85Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau14.09.Weisel
10,62Al-Najjar, Nizam95TV Weisel14.09.Weisel
10,5Friedrich, Matthias95LG Lahn-Aar-Esterau24.08.Bad Ems
11,21Müller, Patrick95TuS Niederneisen15.06.Diez
11,2Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau19.04.Montabaur
11,3Henning, Lukas95VfL Nastätten24.08.Bad Ems
1000 m M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:09,60Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau31.05.Dierdorf
3:25,7Friedrich, Matthias95LG Lahn-Aar-Esterau24.08.Bad Ems
3:36,63Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau07.09.Neuwied
3:41,8Storz, Sören95LG Rhein-Lahn24.08.Bad Ems
3:58,52Henning, Lukas95VfL Nastätten03.05.Diez
4:05,72Freisleben, Fabian95LG Lahn-Aar-Esterau03.05.Diez
2000 m M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6:55,89Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau17.09.Wiesbaden
5 km M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
19:15Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau12.10.Gießen
60 m Hürden M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,08Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau07.09.Neuwied
11,80Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau15.06.Diez
11,88Friedrich, Matthias95LG Lahn-Aar-Esterau18.05.Bad Neuenahr
4 x 75 m M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
40,66LG Lahn-Aar-Esterau31.08.Diez
 Becker 95, Sturm 96, Friedrich 95, Spriestersbach 95
43,09TuS Niederneisen31.08.Diez
 Müller 95, Wick 96, Moog 96, Zeidler 96
46,04LG Lahn-Aar-Esterau20.09.Daun
 Schmitt 97, Hennemann 97, Wichmann 96, Geißler 95
3 x 1000 m M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9:43,89LG Lahn-Aar-Esterau31.08.Diez
 Friedrich 95, Spriestersbach 95, Sturm 96
10:44,22LG Lahn-Aar-Esterau31.08.Diez
 Becker 95, Wichmann 96, Gisbertz 96
11:33,46TuS Niederneisen31.08.Diez
 Müller 97, Zeidler 96, Wick 96
Hochsprung M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,60Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau17.08.Holzappel
1,24Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau27.04.Holzappel
1,20Henning, Lukas95VfL Nastätten27.04.Holzappel
1,16Friedrich, Matthias95LG Lahn-Aar-Esterau17.08.Holzappel
1,12Golinski, Florin95TV Bad Ems28.05.Montabaur
1,04Freisleben, Fabian95LG Lahn-Aar-Esterau03.05.Diez
Stabhochsprung M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2,10Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau10.09.Westerburg
Weitsprung M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5,32Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau20.09.Daun
4,51Friedrich, Matthias95LG Lahn-Aar-Esterau18.05.Bad Neuenahr
4,44Al-Najjar, Nizam95TV Weisel14.09.Weisel
4,35Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau27.04.Holzappel
4,34Müller, Patrick95TuS Niederneisen15.06.Diez
4,19Golinski, Florin95TV Bad Ems28.05.Montabaur
Kugelstoß 3,0 kgM13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,00Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
Speerwurf 400 gM13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
29,41Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau26.09.Bad Ems
26,82Geißler, Felix95LG Lahn-Aar-Esterau26.09.Bad Ems
24,28Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau24.08.Bad Ems
Ballwurf 200 gM13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
59,0Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau07.09.Neuwied
53,0Al-Najjar, Nizam95TV Weisel14.09.Weisel
47,0Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau20.09.Daun
42,5Geißler, Felix95LG Lahn-Aar-Esterau26.09.Bad Ems
36,0Nicodemus, Sören95TuS Niederneisen15.06.Diez
36,0Hermes, Joachim95LG Lahn-Aar-Esterau17.08.Holzappel
Dreikampf M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1504Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau14.09.Weisel
 (9,85-5,19-58,5)
1312Al-Najjar, Nizam95TV Weisel14.09.Weisel
 (10,62-4,44-53,0)
1138Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau03.05.Diez
 (11,49-4,07-44,0)
1103Friedrich, Matthias95LG Lahn-Aar-Esterau17.08.Holzappel
 (10,96-4,02-32,0)
1011Henning, Lukas95VfL Nastätten14.09.Weisel
 (11,83-3,95-31,0)
958Freisleben, Fabian95LG Lahn-Aar-Esterau03.05.Diez
 (11,98-3,79-28,0)
Dreikampf Mannschaft M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5581LG Lahn-Aar-Esterau17.08.Holzappel
 Becker 1467, Sturm 1214, Friedrich 1103
Schäfer 899, Wichmann 898
Vierkampf M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1996Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau17.08.Holzappel
 (10,08-5,30-1,60-54,5)
1456Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau03.05.Diez
 (11,49-4,07-1,20-44,0)
1398Friedrich, Matthias95LG Lahn-Aar-Esterau17.08.Holzappel
 (10,96-4,02-1,16-32,0)
1278Henning, Lukas95VfL Nastätten03.05.Diez
 (11,81-4,03-1,12-29,0)
1181Freisleben, Fabian95LG Lahn-Aar-Esterau03.05.Diez
 (11,98-3,79-1,04-28,0)
820Hermes, Joachim95LG Lahn-Aar-Esterau17.08.Holzappel
 (15,29-2,52-0,96-36,0)
Vierkampf Mannschaft M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7358LG Lahn-Aar-Esterau17.08.Holzappel
 Becker 1996, Sturm 1554, Friedrich 1398
Wichmann 1216, Schäfer 119
Blockwettkampf Sprint M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2426Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Siegen-Geisweid
 (10,04-10,12-5,10-1,48-53,0)
Blockwettkampf Lauf M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2423Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau07.09.Neuwied
 (10,02-10,08-5,26-59,0-3:36,63)
1979Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau19.04.Montabaur
 (11,2-12,10-4,15-44,0-3:17,0)
1945Friedrich, Matthias95LG Lahn-Aar-Esterau18.05.Bad Neuenahr
 (10,97-11,88-4,51-30,0-3:26,91)
Blockwettkampf Mannschaft M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9398LG Lahn-Aar-Esterau18.05.Bad Neuenahr
 Becker 2377, Friedrich 1945, Spriestersbach 1935
 Wichmann 1608, Gisbertz 1533
DMM Gruppe 1 M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5782LG Lahn-Aar-Esterau15.06.Diez
DMM Gruppe 2 M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3594LG Lahn-Aar-Esterau20.09.Daun
3080TuS Niederneisen15.06.Diez

Schüler M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

75 m 
1000 m 
2000 m 
5 km 
60 m Hürden 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 
Ballwurf 
Dreikampf 
Vierkampf 
Blockwettkampf Sprint 
Blockwettkampf Lauf 
Blockwettkampf Wurf 
Blockwettkampf Einzel 

Schüler M12
75 m M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,64Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau14.09.Weisel
10,65Sopp, Maximilian96TV Bad Ems14.09.Weisel
11,43Wick, Florian96TuS Niederneisen15.06.Diez
11,3Moog, Maximilian96TuS Niederneisen24.08.Bad Ems
11,58Zeidler, Oliver96TuS Niederneisen22.05.Diez
11,63Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
1000 m M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:03,15Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau10.09.Wiesbaden
3:25,58Wichmann, Joshua96LG Lahn-Aar-Esterau21.05.Koblenz
3:26,9Mesloh, Lars96TV Bad Ems26.07.Bretten
3:31,56Wick, Florian96TuS Niederneisen21.05.Koblenz
3:34,5Gisbertz, Marius96LG Lahn-Aar-Esterau15.06.Diez
4:00,52Sopp, Maximilian96TV Bad Ems27.04.Holzappel
2000 m M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6:43,58Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau17.09.Wiesbaden
7:34,41Wichmann, Joshua96LG Lahn-Aar-Esterau17.09.Wiesbaden
7:48,32Wick, Florian96TuS Niederneisen10.05.Diez
5 km M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
18:21Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau28.09.Polch
20:25Wichmann, Joshua96LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Bad Ems
21:58Mesloh, Lars96TV Bad Ems12.10.Weißenthurm
60 m Hürden M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,65Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Siegen-Geisweid
10,94Sopp, Maximilian96TV Bad Ems31.05.Dierdorf
11,94Mesloh, Lars96TV Bad Ems22.05.Diez
12,36Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau31.05.Dierdorf
12,40Wichmann, Joshua96LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
12,94Kleefeldt, Jan97LG Lahn-Aar-Esterau31.05.Dierdorf
Hochsprung M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,44Sopp, Maximilian96TV Bad Ems17.08.Holzappel
1,32Wick, Florian96TuS Niederneisen03.05.Diez
1,32Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Siegen-Geisweid
1,28Mesloh, Lars96TV Bad Ems17.08.Holzappel
1,28Wichmann, Joshua96LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Siegen-Geisweid
1,20Zeidler, Oliver96TuS Niederneisen03.05.Diez
Stabhochsprung M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2,43Zeidler, Oliver96TuS Niederneisen18.09.Aarb.-Michelbach
2,33Mesloh, Lars96TV Bad Ems05.09.Bad Ems
1,93Sopp, Maximilian96TV Bad Ems05.09.Bad Ems
1,73Gisbertz, Marius96LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Bad Ems
Weitsprung M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5,00Sopp, Maximilian96TV Bad Ems14.09.Weisel
4,70Zeidler, Oliver96TuS Niederneisen27.04.Holzappel
4,54Wick, Florian96TuS Niederneisen03.05.Diez
4,53Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau14.09.Weisel
4,26Wichmann, Joshua96LG Lahn-Aar-Esterau27.04.Holzappel
4,19Mesloh, Lars96TV Bad Ems14.09.Weisel
Kugelstoß 3,0 kgM12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8,85Mesloh, Lars96TV Bad Ems05.10.Hohenstein
8,50Sopp, Maximilian96TV Bad Ems26.09.Bad Ems
8,21Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau26.09.Bad Ems
8,19Hinterwälder, Lukas97TV Weisel05.10.Hohenstein
6,67Hofmann, Felix97TV Bad Ems11.04.Bad Ems
6,41Wichmann, Joshua96LG Lahn-Aar-Esterau26.09.Bad Ems
Diskuswurf 750 gM12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
30,57Mesloh, Lars96TV Bad Ems26.09.Bad Ems
20,56Zeidler, Oliver96TuS Niederneisen24.08.Bad Ems
19,92Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau31.05.Dierdorf
18,29Hinterwälder, Lukas97TV Weisel05.10.Hohenstein
Hammerwurf 3,0 kgM12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
25,48Mesloh, Lars96TV Bad Ems13.09.Sinzig
Speerwurf 400 gM12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
37,17Mesloh, Lars96TV Bad Ems05.10.Hohenstein
32,28Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
27,65Sopp, Maximilian96TV Bad Ems22.05.Diez
23,59Wichmann, Joshua96LG Lahn-Aar-Esterau26.09.Bad Ems
22,89Spriestersbach, David97LG Lahn-Aar-Esterau24.08.Bad Ems
21,95Gisbertz, Marius96LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
Ballwurf 200 gM12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
58,0Mesloh, Lars96TV Bad Ems05.10.Hohenstein
53,5Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau26.09.Bad Ems
47,0Sopp, Maximilian96TV Bad Ems26.09.Bad Ems
45,5Wichmann, Joshua96LG Lahn-Aar-Esterau20.09.Daun
43,0Platt, Steven96TV Weisel14.09.Weisel
39,5Hennemann, Jannik97LG Lahn-Aar-Esterau20.09.Daun
Dreikampf M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1313Sopp, Maximilian96TV Bad Ems14.09.Weisel
 (10,65-5,00-43,5)
1283Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau14.09.Weisel
 (10,64-4,53-46,5)
1170Mesloh, Lars96TV Bad Ems14.09.Weisel
 (11,90-4,19-53,0)
1103Wick, Florian96TuS Niederneisen03.05.Diez
 (11,50-4,54-31,0)
1059Zeidler, Oliver96TuS Niederneisen17.08.Holzappel
 (11,71-4,39-29,5)
999Wichmann, Joshua96LG Lahn-Aar-Esterau14.09.Weisel
 (12,78-3,90-40,5)
Vierkampf M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1665Sopp, Maximilian96TV Bad Ems17.08.Holzappel
 (10,82-4,51-1,44-39,0)
1554Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau17.08.Holzappel
 (10,83-4,34-1,24-41,5)
1487Wick, Florian96TuS Niederneisen03.05.Diez
 (11,50-4,54-1,32-31,0)
1448Mesloh, Lars96TV Bad Ems17.08.Holzappel
 (12,35-4,05-1,28-47,0)
1377Zeidler, Oliver96TuS Niederneisen17.08.Holzappel
 (11,71-4,39-1,20-29,5)
1229Gisbertz, Marius96LG Lahn-Aar-Esterau03.05.Diez
 (12,16-3,80-1,08-33,0)
Blockwettkampf Sprint M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2097Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Siegen-Geisweid
 (10,90-10,65-4,38-1,32-48,0)
2055Sopp, Maximilian96TV Bad Ems21.06.Saulheim
 (10,97-11,00-4,71-1,36-38,00)
1732Mesloh, Lars96TV Bad Ems21.06.Saulheim
 (12,53-12,05-3,88-1,20-49,5)
1665Wichmann, Joshua96LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Siegen-Geisweid
 (13,03-12,64-3,92-1,28-43,0)
Blockwettkampf Lauf M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2206Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau07.09.Neuwied
 (10,81-10,77-4,12-49,0-3:09,60)
1635Wichmann, Joshua96LG Lahn-Aar-Esterau19.04.Montabaur
 (12,5-12,77-3,82-31,0-3:36,2)
1533Gisbertz, Marius96LG Lahn-Aar-Esterau18.05.Bad Neuenahr
 (12,49-14,48-3,58-33,5-3:38,67)
Blockwettkampf Wurf M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1778Mesloh, Lars96TV Bad Ems18.05.Bad Neuenahr
 (12,06-13,69-3,68-7,83-29,15)

Schüler M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

50 m 
1000 m 
5 km 
4 x 50 m 
3 x 1000 m 
Hochsprung 
Weitsprung 
Schlagballwurf 
Dreikampf 
Dreikampf Mannschaft 
Vierkampf 
Vierkampf Mannschaft 
DMM Gruppe 1 
DMM Gruppe 2 

Schüler M11
50 m M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7,5Kleefeldt, Jan97LG Lahn-Aar-Esterau28.05.Montabaur
7,75Guerndt, Frederik97TuS Niederneisen22.05.Diez
8,00Kristja, Lorenz97TV Weisel03.05.Diez
7,9Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau13.06.Bad Ems
7,9Reusch, Darvin97LG Lahn-Aar-Esterau13.06.Bad Ems
8,15Solbach, Florian97VfL Nastätten17.08.Holzappel
1000 m M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:31,22Kristja, Lorenz97TV Weisel28.09.Bad Kreuznach
3:37,28Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau03.05.Diez
3:46,9Spriestersbach, David97LG Lahn-Aar-Esterau15.06.Diez
3:49,58Müller, Patrick-Julian97TuS Niederneisen10.05.Diez
3:56,01Wolf, Sören97LG Lahn-Aar-Esterau27.04.Holzappel
3:57,26Reusch, Darvin97LG Lahn-Aar-Esterau27.04.Holzappel
5 km M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
26:36Rosenbaum, Pascal97TV Bad Ems17.05.Bad Ems
4 x 50 m M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
30,71TuS Niederneisen31.08.Diez
 Hofmann 97, Bittner 97, Nuhn 98, Guerndt 97
30,99LG Lahn-Aar-Esterau15.06.Diez
 Becker 99, Kleefeldt 97, Reusch 97, Weber 98
33,88LG Lahn-Aar-Esterau31.08.Diez
 Faßbender 98, Spriestersbach 97, Paetsch 98, Hennemann 97
34,30TuS Niederneisen31.08.Diez
 Hänsel 98, Müller 97, Szekeres 98, Funk 99
34,88TuS Niederneisen15.06.Diez
 Kreckel 99, Linkenbach 97, Mäurer 99, Woschnitza 99
3 x 1000 m M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11:44,07LG Lahn-Aar-Esterau31.08.Diez
 Sturm 98, Faßbender 98, Spriestersbach 97
12:11,29TuS Niederneisen31.08.Diez
 Nuhn 98, Hänsel 98, Woschnitza 99
12:32,72LG Lahn-Aar-Esterau31.08.Diez
 Kleefeldt 97, Paetsch 98, Huber 97
12:47,88TuS Niederneisen31.08.Diez
 Hofmann 97, Szekeres 98, Biebricher 99
Hochsprung M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,24Kleefeldt, Jan97LG Lahn-Aar-Esterau28.05.Montabaur
1,20Bittner, Felix97TuS Niederneisen15.06.Diez
1,20Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Siegen-Geisweid
1,16Hennemann, Jannik97LG Lahn-Aar-Esterau28.05.Montabaur
1,16Reusch, Darvin97LG Lahn-Aar-Esterau13.06.Bad Ems
1,15Padberg, Adrian97Diezer TSK Oranien24.08.Bad Ems
Weitsprung M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,35Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau03.05.Diez
4,35Kleefeldt, Jan97LG Lahn-Aar-Esterau24.08.Bad Ems
4,22Guerndt, Frederik97TuS Niederneisen17.08.Holzappel
4,20Kristja, Lorenz97TV Weisel20.09.Geisenheim
4,01Reusch, Darvin97LG Lahn-Aar-Esterau27.04.Holzappel
4,01Hofmann, Felix97TV Bad Ems17.08.Holzappel
Schlagballwurf 80 gM11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
53,5Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau27.04.Holzappel
45,0Hennemann, Jannik97LG Lahn-Aar-Esterau27.04.Holzappel
42,5Reusch, Darvin97LG Lahn-Aar-Esterau27.04.Holzappel
42,5Spriestersbach, David97LG Lahn-Aar-Esterau26.09.Bad Ems
41,5Hofmann, Felix97TV Bad Ems11.04.Bad Ems
41,0Göttert, Robin97TV Weisel14.09.Weisel
Dreikampf M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1121Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau13.06.Bad Ems
 (7,9-4,23-47,0)
1042Reusch, Darvin97LG Lahn-Aar-Esterau13.06.Bad Ems
 (7,9-3,99-39,5)
1040Guerndt, Frederik97TuS Niederneisen03.05.Diez
 (7,77-4,06-32,5)
1022Kleefeldt, Jan97LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Siegen-Geisweid
 (8,02-4,19-32,0)
1007Kristja, Lorenz97TV Weisel14.09.Weisel
 (8,09-3,92-35,0)
998Hofmann, Felix97TV Bad Ems17.08.Holzappel
 (8,60-4,01-39,5)
Dreikampf Mannschaft M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5057LG Lahn-Aar-Esterau14.09.Weisel
 Schmitt 1105, Sturm 1028, Weber 1004
Kleefeldt 995, Hennemann 925
4603TuS Niederneisen17.08.Holzappel
 Guerndt 1023, Mansfeld 965, Bittner 914
Müller 874, Hofmann 827
4188TV Weisel14.09.Weisel
 Kristja 1007, Ochs 976, Göttert 852
Platt 724, Fischer 629
3170LG Lahn-Aar-Esterau17.08.Holzappel
 Faßbender 782, Kremer 687, Hermes 683
Paetsch 562, Lehmann 456
Vierkampf M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1416Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau13.06.Bad Ems
 (7,9-4,23-1,16-47,0)
1337Reusch, Darvin97LG Lahn-Aar-Esterau13.06.Bad Ems
 (7,9-3,99-1,16-39,5)
1317Kleefeldt, Jan97LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Siegen-Geisweid
 (8,02-4,19-1,16-32,0)
1209Hennemann, Jannik97LG Lahn-Aar-Esterau13.06.Bad Ems
 (8,8-3,81-1,12-40,0)
1174Kristja, Lorenz97TV Weisel13.06.Bad Ems
 (7,9-3,88-0,96-35,5)
1158Rosenbaum, Pascal97TV Bad Ems13.06.Bad Ems
 (8,4-3,65-1,12-31,0)
Vierkampf Mannschaft M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6312LG Lahn-Aar-Esterau13.06.Bad Ems
 Schmitt 1416, Reusch 1337, Kleefeldt 1286
Hennemann 1209, Sturm 1064
DMM Gruppe 1 M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4340LG Lahn-Aar-Esterau15.06.Diez
3787TuS Niederneisen15.06.Diez
DMM Gruppe 2 M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2113TuS Niederneisen15.06.Diez

Schüler M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

50 m 
1000 m 
2000 m 
5 km 
Hochsprung 
Weitsprung 
Schlagballwurf 
Dreikampf 
Vierkampf 

Schüler M10
50 m M10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7,89Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau20.09.Bad Schwalbach
7,92Hillingshäuser, Luca98LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
7,95Weber, Maurizio98LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
7,9Mansfeld, Daniel98TuS Niederneisen24.08.Bad Ems
8,42Ochs, Janik98TV Weisel14.09.Weisel
8,49Wachholz, Dominik98Diezer TSK Oranien22.05.Diez
1000 m M10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:35,96Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau10.09.Wiesbaden
3:39,07Mansfeld, Daniel98TuS Niederneisen21.05.Koblenz
3:52,99Hänsel, Tim98TuS Niederneisen22.05.Diez
3:53,26Faßbender, Nils98LG Lahn-Aar-Esterau27.04.Holzappel
4:00,30Ochs, Janik98TV Weisel28.08.Oberwesel
4:00,81Hillingshäuser, Luca98LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
2000 m M10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7:56,07Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau17.09.Wiesbaden
5 km M10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
22:36Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau28.09.Polch
Hochsprung M10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,12Weber, Maurizio98LG Lahn-Aar-Esterau15.06.Diez
1,10Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau24.08.Bad Ems
1,00Kremer, Dario98LG Lahn-Aar-Esterau13.06.Bad Ems
0,96Ochs, Janik98TV Weisel13.06.Bad Ems
0,92Paetsch, Raphael98LG Lahn-Aar-Esterau13.06.Bad Ems
0,88Hermes, Robert98LG Lahn-Aar-Esterau13.06.Bad Ems
Weitsprung M10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,03Weber, Maurizio98LG Lahn-Aar-Esterau17.08.Holzappel
4,00Mansfeld, Daniel98TuS Niederneisen11.06.Eschhofen
3,84Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau20.09.Bad Schwalbach
3,79Hillingshäuser, Luca98LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
3,75Wachholz, Dominik98Diezer TSK Oranien24.08.Bad Ems
3,70Nuhn, Moritz98TuS Niederneisen24.08.Bad Ems
Schlagballwurf 80 gM10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
49,5Ochs, Janik98TV Weisel07.09.Neuwied
45,5Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau24.08.Bad Ems
39,0Kaffine, Jonas98TV Bad Ems26.09.Bad Ems
38,0Mansfeld, Daniel98TuS Niederneisen27.04.Holzappel
36,5Weber, Maurizio98LG Lahn-Aar-Esterau14.09.Weisel
35,0Faßbender, Nils98LG Lahn-Aar-Esterau24.08.Bad Ems
Dreikampf M10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1047Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau20.09.Bad Schwalbach
 (7,89-3,84-38,5)
1017Weber, Maurizio98LG Lahn-Aar-Esterau17.08.Holzappel
 (8,15-4,03-35,5)
987Ochs, Janik98TV Weisel07.09.Neuwied
 (8,83-3,52-49,5)
965Mansfeld, Daniel98TuS Niederneisen17.08.Holzappel
 (8,48-3,94-34,5)
894Wachholz, Dominik98Diezer TSK Oranien03.05.Diez
 (8,67-3,70-31,5)
847Nuhn, Moritz98TuS Niederneisen03.05.Diez
 (8,50-3,45-27,5)
Vierkampf M10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1146Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Siegen-Geisweid
 (8,39-3,59-0,96-40,0)
1091Ochs, Janik98TV Weisel13.06.Bad Ems
 (8,8-3,39-0,96-44,5)
916Kremer, Dario98LG Lahn-Aar-Esterau13.06.Bad Ems
 (9,4-3,16-1,00-28,5)
745Paetsch, Raphael98LG Lahn-Aar-Esterau13.06.Bad Ems
 (9,8-3,11-0,92-19,5)
702Hermes, Robert98LG Lahn-Aar-Esterau13.06.Bad Ems
 (9,9-2,99-0,88-20,0)

Schüler M9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

50 m 
1000 m 
4 x 50 m 
Weitsprung 
Schlagballwurf 
Dreikampf 
Dreikampf Mannschaft 

Schüler M9
50 m M9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7,64Menche, Leon-Carl99LG Lahn-Aar-Esterau20.09.Bad Schwalbach
7,80Becker, Lars99LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
7,9Mäurer, Philipp99TuS Niederneisen24.08.Bad Ems
8,42Heibel, Jan-Niklas99LG Lahn-Aar-Esterau20.09.Bad Schwalbach
8,52Lehmacher, Max99TV Bad Ems22.05.Diez
8,67Kreckel, André99TuS Niederneisen17.08.Holzappel
1000 m M9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:55,9Lehmacher, Max99TV Bad Ems24.08.Bad Ems
3:58,25Woschnitza, Leon99TuS Niederneisen03.05.Diez
4:03,26Mäurer, Philipp99TuS Niederneisen22.05.Diez
4:04,4Weiß, Jannik99LG Rhein-Lahn24.08.Bad Ems
4:06,3Biebricher, Simon99TuS Niederneisen24.08.Bad Ems
4:08,2Fries, Fabien99TV Bad Ems13.06.Bad Ems
4 x 50 m M9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
31,29LG Lahn-Aar-Esterau20.09.Bad Schwalbach
 Becker 99, Menche 99, Heibel 99, Schmidt 99
32,39TuS Niederneisen31.08.Diez
 Woschnitza 99, Biebricher 99, Mäurer 99, Kreckel 99
33,51LG Einrich31.08.Diez
 Mohr 00, Kramer 99, Echternach 99, Lippert 99
36,32LG Einrich31.08.Diez
 Föhrenbacher 00, Groß 00, Wöll 00, Föhrenbacher 01
36,46TV Weisel31.08.Diez
 Niebergall 01, Löffler 00, Sauerwein 00, Maus 00
36,96TuS Niederneisen31.08.Diez
 Hänsel 01, Hoffmann 01, Streim 00, Maus 00
Weitsprung M9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,11Menche, Leon-Carl99LG Lahn-Aar-Esterau20.09.Bad Schwalbach
4,04Becker, Lars99LG Lahn-Aar-Esterau13.06.Bad Ems
3,78Mäurer, Philipp99TuS Niederneisen11.06.Eschhofen
3,55Biebricher, Simon99TuS Niederneisen27.04.Holzappel
3,54Echternach, Yannis99LG Einrich27.04.Holzappel
3,46Woschnitza, Leon99TuS Niederneisen17.08.Holzappel
Schlagballwurf 80 gM9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
34,5Menche, Leon-Carl99LG Lahn-Aar-Esterau14.09.Weisel
32,5Hoffmann, Tim99TV Bad Ems27.04.Holzappel
31,5Schepe, Sebastian99LG Lahn-Aar-Esterau27.04.Holzappel
31,0Fries, Fabien99TV Bad Ems13.06.Bad Ems
31,0Becker, Lars99LG Lahn-Aar-Esterau14.09.Weisel
30,5Schmidt, Fabian99LG Lahn-Aar-Esterau14.09.Weisel
Dreikampf M9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1016Menche, Leon-Carl99LG Lahn-Aar-Esterau20.09.Bad Schwalbach
 (7,64-4,11-27,0)
968Becker, Lars99LG Lahn-Aar-Esterau20.09.Bad Schwalbach
 (7,88-3,94-27,0)
850Biebricher, Simon99TuS Niederneisen27.04.Holzappel
 (8,73-3,55-29,0)
833Heibel, Jan-Niklas99LG Lahn-Aar-Esterau20.09.Bad Schwalbach
 (8,42-3,45-25,0)
820Fries, Fabien99TV Bad Ems13.06.Bad Ems
 (8,8-3,41-31,0)
804Lehmacher, Max99TV Bad Ems13.06.Bad Ems
 (8,7-3,44-27,5)
Dreikampf Mannschaft M9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4172LG Lahn-Aar-Esterau14.09.Weisel
 Menche 985, Becker 886, Dick 860
 Schmidt 725, Heibel 716
3698TuS Niederneisen17.08.Holzappel
 Mäurer 788, Biebricher 783, Woschnitza 759
 Bender 703, Kreckel 665
3594TV Bad Ems13.06.Bad Ems
 Fries 820, Lehmacher 804, Wohkittel 721
 Hoffmann 661, Rosenbaum 588
3424TV Weisel14.09.Weisel
 Maus 926, Sauerwein 756, Hohenstatt 672
 Schreiner 538, Löffler 532
2932LG Einrich17.08.Holzappel
 Kramer 657, Echternach 638, Mohr 615
 Föhrenbacher 528, Gasteier 494
2701LG Lahn-Aar-Esterau17.08.Holzappel
 Kremer 705, Haber 613, Schroer 473
 Lang 464, Schäfer 446

Schüler M8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

50 m 
1000 m 
Weitsprung 
Schlagballwurf 
Dreikampf 

Schüler M8
50 m M8 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8,0Maus, Tom00TV Weisel24.08.Bad Ems
8,2Bender, Dario00TuS Niederneisen24.08.Bad Ems
8,83Dick, Keanu00LG Lahn-Aar-Esterau14.09.Weisel
8,6Mohr, Colin00LG Einrich24.08.Bad Ems
8,6Hänsel, Justus00Diezer TSK Oranien24.08.Bad Ems
9,12Sauerwein, Theodor00TV Weisel20.09.Geisenheim
1000 m M8 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:02,74Maus, Tom00TV Weisel27.04.Holzappel
4:03,50Bender, Dario00TuS Niederneisen27.04.Holzappel
4:06,5Wohkittel, Elias00TV Bad Ems24.08.Bad Ems
4:10,59Sauerwein, Theodor00TV Weisel20.09.Geisenheim
4:15,49Niebergall, Eric01TV Weisel20.09.Geisenheim
4:20,16Hänsel, Justus00Diezer TSK Oranien10.05.Diez
Weitsprung M8 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,61Maus, Tom00TV Weisel24.08.Bad Ems
3,59Sauerwein, Theodor00TV Weisel20.09.Geisenheim
3,58Dick, Keanu00LG Lahn-Aar-Esterau24.08.Bad Ems
3,53Bender, Dario00TuS Niederneisen24.08.Bad Ems
3,38Mohr, Colin00LG Einrich24.08.Bad Ems
3,34Hänsel, Justus00Diezer TSK Oranien13.06.Bad Ems
Schlagballwurf 80 gM8 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
40,0Maus, Tom00TV Weisel14.09.Weisel
33,0Dick, Keanu00LG Lahn-Aar-Esterau14.09.Weisel
32,0Sauerwein, Theodor00TV Weisel03.10.Weisel
29,5Haber, Jens00LG Lahn-Aar-Esterau26.09.Bad Ems
25,5Wohkittel, Elias00TV Bad Ems13.06.Bad Ems
25,0Spriestersbach, Nils00TV Bad Ems26.09.Bad Ems
Dreikampf M8 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
926Maus, Tom00TV Weisel14.09.Weisel
 (8,68-3,44-40,0)
860Dick, Keanu00LG Lahn-Aar-Esterau14.09.Weisel
 (8,83-3,45-33,0)
760Bender, Dario00TuS Niederneisen14.09.Weisel
 (8,73-3,30-22,5)
756Sauerwein, Theodor00TV Weisel14.09.Weisel
 (9,33-3,22-29,0)
721Wohkittel, Elias00TV Bad Ems13.06.Bad Ems
 (9,1-3,20-25,5)
697Hänsel, Justus00Diezer TSK Oranien13.06.Bad Ems
 (9,1-3,34-21,0)

Frauen W75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
400 m 
1500 m 
3000 m 
5000 m 
10 km 

Frauen W75 
100 m W75 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
23,21 (+0,0)Kirsch, Zdenka29TV Nassau08.06.Betzdorf
200 m W75 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
47,03 (+0,0)Kirsch, Zdenka29TV Nassau22.06.Mayen
400 m W75 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:49,47Kirsch, Zdenka29TV Nassau22.06.Mayen
1500 m W75 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8:21,20Kirsch, Zdenka29TV Nassau22.06.Mayen
3000 m W75 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
17:36,50Kirsch, Zdenka29TV Nassau08.06.Betzdorf
5000 m W75 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
30:13,0Kirsch, Zdenka29TV Nassau08.08.Neuwied
10 km W75 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
63:59Kirsch, Zdenka29TV Nassau17.05.Bad Ems

Frauen W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

10 km 
Halbmarathon 
5000 m Gehen 
5 km Straßengehen 
10 km Straßengehen 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 

Frauen W65
10 km W65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
72:17Klein, Christa40Running Team Bad Ems17.05.Bad Ems
Halbmarathon W65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:39:37Klein, Christa40Running Team Bad Ems09.03.Kandel
5000 m Gehen W65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
33:21,62Herrendoerfer, Ursula40Diezer TSK Oranien03.05.Groß-Gerau
5 km Straßengehen W65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
32:22Herrendoerfer, Ursula40Diezer TSK Oranien18.05.Achern-Önsbach
10 km Straßengehen W65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
68:57Herrendoerfer, Ursula40Diezer TSK Oranien31.07.Ljubljana/Slowen.
Kugelstoß 3,0 kgW65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8,41Maier, Edith41TuS Niederneisen25.05.Holzappel
Diskuswurf 1,0 kgW65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
24,27Maier, Edith41TuS Niederneisen25.05.Holzappel
Hammerwurf 3,0 kgW65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
25,84Maier, Edith41TuS Niederneisen16.08.Elz
Speerwurf 400 gW65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
19,52Maier, Edith41TuS Niederneisen08.06.Betzdorf

Frauen W60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 

Frauen W60
Kugelstoß 3,0 kgW60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7,10Schmidt, Luise46TV Weisel03.10.Weisel
Diskuswurf 1,0 kgW60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
15,91Schmidt, Luise46TV Weisel03.10.Weisel
Speerwurf 400 gW60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
14,30Schmidt, Luise46TV Weisel03.10.Weisel

Frauen W55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

Halbmarathon 
5000 m Gehen 

Frauen W55
Halbmarathon W55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:20:51Best, Kornelia52Running Team Bad Ems19.10.Dresden
5000 m Gehen W55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
35:28,48Hoffmann, Renate52TuS Niederneisen10.05.Diez

Frauen W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

10 km 
Halbmarathon 
Marathon 

Frauen W50
10 km W50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
47:07Martin, Marika56Running Team Bad Ems06.06.Lahnstein
53:57Baldauf, Elvira57Running Team Bad Ems28.09.Polch
55:11Wagner, Ursula56Running Team Bad Ems29.03.Engers
Halbmarathon W50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:55:01Wagner, Ursula56Running Team Bad Ems04.05.Mainz
1:59:36Baldauf, Elvira57Running Team Bad Ems20.04.Bonn
Marathon W50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:16:49Baldauf, Elvira57Running Team Bad Ems19.10.Dresden

Frauen W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
1500 m 
3000 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
Hochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 

Frauen W45
100 m W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13,95 (+0,4)Zeidler, Sabine61TuS Niederneisen21.06.Idstein
15,67 (+0,5)Römer, Ellen62TV Weisel14.09.Weisel
17,27 (+0,3)Goerke, Bärbel63TV Weisel14.09.Weisel
18,43 (+0,5)Mesloh, Ellen59TV Bad Ems14.09.Weisel
200 m W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
30,96 (+0,2)Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen04.05.Westerburg
400 m W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
68,37Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen22.05.Egelsbach
800 m W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:33,96Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen04.05.Westerburg
1500 m W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5:26,63Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen09.05.Wiesbaden
3000 m W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12:36,0Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen06.09.Eschhofen
10 km W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
53:59Fölbach, Birgit59Running Team Bad Ems09.05.Neuwied
55:40Schupp, Petra60TV Bad Ems17.05.Bad Ems
59:52Friedrich, Helga60TV Braubach28.09.Polch
61:05Graevenitz von, Cornelia60Running Team Bad Ems19.10.Dresden
Halbmarathon W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:48:35Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen12.10.Offenbach
1:51:52Heinz, Martina60Running Team Bad Ems30.08.Simmern
1:55:06Fölbach, Birgit59Running Team Bad Ems30.08.Simmern
2:00:16Welter, Martina63TuS Niederneisen21.09.Neu-Isenburg
2:06:00Schupp, Petra60TV Bad Ems01.06.Koblenz
2:32:05Crezelius, Claudia59Running Team Bad Ems27.04.Würzburg
Marathon W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:14:52Fölbach, Birgit59Running Team Bad Ems05.10.Köln
4:15:43Heinz, Martina60Running Team Bad Ems19.10.Dresden
4:27:27Welter, Martina63TuS Niederneisen26.10.Frankfurt
5:23:44Gerstel, Renate59Running Team Bad Ems19.10.Dresden
5:23:45Crezelius, Claudia59Running Team Bad Ems19.10.Dresden
Hochsprung W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,45Zeidler, Sabine61TuS Niederneisen04.05.Westerburg
1,41Geil, Ingrid62TuS Niederneisen04.05.Westerburg
1,12Goerke, Bärbel63TV Weisel14.09.Weisel
Weitsprung W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,47 (+0,7)Zeidler, Sabine61TuS Niederneisen21.06.Idstein
3,60 (+0,3)Goerke, Bärbel63TV Weisel14.09.Weisel
3,43 (+0,0)Römer, Ellen62TV Weisel14.09.Weisel
1,60 (+0,8)Mesloh, Ellen59TV Bad Ems14.09.Weisel
Kugelstoß 4,0 kgW45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,50Geil, Ingrid62TuS Niederneisen21.06.Idstein
10,31Mesloh, Ellen59TV Bad Ems25.05.Holzappel
7,68Römer, Ellen62TV Weisel14.09.Weisel
5,94Goerke, Bärbel63TV Weisel14.09.Weisel
Diskuswurf 1,0 kgW45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
35,10Geil, Ingrid62TuS Niederneisen28.06.Kevelaer
31,76Mesloh, Ellen59TV Bad Ems06.09.Eschhofen
16,89Römer, Ellen62TV Weisel03.10.Weisel
Hammerwurf 4,0 kgW45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
33,93Mesloh, Ellen59TV Bad Ems18.05.Trier
Speerwurf 600 gW45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
29,05Geil, Ingrid62TuS Niederneisen21.06.Idstein
12,93Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen20.09.München

Frauen W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
5000 m Gehen 
10 km Straßengehen 
Hochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 

Frauen W40
100 m W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13,93 (+0,4)Bandemer, Astrid64TuS Niederneisen21.06.Idstein
15,06 (+0,5)Ochs, Andrea68TV Weisel14.09.Weisel
14,9Neitzert, Claudia66LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Eschhofen
200 m W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
30,30 (+0,5)Bandemer, Astrid64TuS Niederneisen08.06.Betzdorf
31,08 (+1,0)Hänsel-Siraf, Anke66TuS Niederneisen17.05.Nieder-Olm
400 m W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
71,68Hänsel-Siraf, Anke66TuS Niederneisen17.05.Nieder-Olm
800 m W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:40,42Hänsel-Siraf, Anke66TuS Niederneisen04.05.Westerburg
3:07,11Bandemer, Astrid64TuS Niederneisen20.09.München
10 km W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
44:49Hessel, Andrea64TV Nassau17.05.Bad Ems
51:46Überrück, Regina64LG Rhein-Lahn01.03.Koblenz-Horchh.
56:21Lützel, Andrea68Running Team Bad Ems28.09.Polch
Halbmarathon W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:38:21Zanger, Heike67Running Team Bad Ems09.03.Kandel
1:58:22Dahlen, Claudia64TV Bornich01.06.Koblenz
2:14:08Lützel, Andrea68Running Team Bad Ems01.06.Koblenz
2:21:54Schaefer-Berges, Anja64TV Braubach20.04.Bonn
2:22:08Platt, Sonja66TV Weisel20.04.Bonn
Marathon W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:23:21Zanger, Heike67Running Team Bad Ems26.10.Frankfurt
4:52:53Lützel, Andrea68Running Team Bad Ems27.04.Hamburg
5000 m Gehen W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
37:18,98Meder, Angelika66Diezer TSK Oranien07.06.Düsseldorf
10 km Straßengehen W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
80:40Meder, Angelika66Diezer TSK Oranien05.04.Euskirchen
Hochsprung W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,37Bandemer, Astrid64TuS Niederneisen04.05.Westerburg
1,32Ochs, Andrea68TV Weisel14.09.Weisel
Weitsprung W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,74 (+0,0)Bandemer, Astrid64TuS Niederneisen08.06.Betzdorf
4,19Ochs, Andrea68TV Weisel06.09.Eschhofen
3,68Neitzert, Claudia66LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Eschhofen
Kugelstoß 4,0 kgW40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9,26Neitzert, Claudia66LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Eschhofen
9,03Ochs, Andrea68TV Weisel15.05.Oberwesel
7,86Bandemer, Astrid64TuS Niederneisen08.06.Betzdorf
7,47Rautenkranz, Antonia67TuS Niederneisen21.06.Idstein
6,55Kunz, Michaela68TV Weisel03.10.Weisel
6,40Tiefenbach, Christa67TV Weisel03.10.Weisel
Diskuswurf 1,0 kgW40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
29,29Ochs, Andrea68TV Weisel08.06.Betzdorf
18,14Rautenkranz, Antonia67TuS Niederneisen21.06.Idstein
16,73Tiefenbach, Christa67TV Weisel03.10.Weisel
16,56Kunz, Michaela68TV Weisel03.10.Weisel
Speerwurf 600 gW40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
32,66Rautenkranz, Antonia67TuS Niederneisen21.06.Idstein
19,10Kunz, Michaela68TV Weisel03.10.Weisel
14,20Tiefenbach, Christa67TV Weisel03.10.Weisel

Frauen W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
5000 m Gehen 
5 km Straßengehen 
10 km Straßengehen 
Hochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 

Frauen W35
100 m W35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
14,89 (+1,5)Veßhoff, Inge71TV Weisel28.08.Oberwesel
15,49 (+0,0)Danowski, Katja71TuS Niederneisen13.09.Diez
15,66 (+0,3)Ochs, Yvonne70TV Weisel14.09.Weisel
10 km W35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
51:29Müller, Monika71Running Team Bad Ems28.09.Polch
52:27Dietz, Silvia72Running Team Bad Ems19.04.Koblenz
59:28Puggé, Sonja71Running Team Bad Ems28.09.Polch
Halbmarathon W35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:55:58Hamm, Cornelia69Running Team Bad Ems18.05.Dortmund
1:55:58Erck, Eva70Running Team Bad Ems18.05.Dortmund
1:57:45Kurth, Natascha70Running Team Bad Ems18.05.Dortmund
1:59:36Müller, Monika71Running Team Bad Ems20.04.Bonn
2:02:30Alberti, Julia72Running Team Bad Ems19.10.Dresden
2:05:15Dietz, Silvia72Running Team Bad Ems01.06.Koblenz
Marathon W35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:08:46Kurth, Natascha70Running Team Bad Ems05.10.Köln
4:13:23Müller, Monika71Running Team Bad Ems19.10.Dresden
4:30:17Hamm, Cornelia69Running Team Bad Ems27.04.Hamburg
4:40:16Alberti, Julia72Running Team Bad Ems27.04.Hamburg
5000 m Gehen W35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
28:50,14Eberl, Larissa71Diezer TSK Oranien03.05.Groß-Gerau
5 km Straßengehen W35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
28:43Eberl, Larissa71Diezer TSK Oranien01.06.Naumburg
10 km Straßengehen W35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
60:35Eberl, Larissa71Diezer TSK Oranien20.04.Reichenbach
Hochsprung W35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,40Danowski, Katja71TuS Niederneisen06.09.Eschhofen
1,28Ochs, Yvonne70TV Weisel14.09.Weisel
1,20Veßhoff, Inge71TV Weisel28.08.Oberwesel
Weitsprung W35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,43 (+0,2)Veßhoff, Inge71TV Weisel14.09.Weisel
3,49 (+0,3)Ochs, Yvonne70TV Weisel14.09.Weisel
3,46Wüst, Silvia69LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Eschhofen
Kugelstoß 4,0 kgW35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,51Danowski, Katja71TuS Niederneisen21.06.Idstein
7,90Veßhoff, Inge71TV Weisel14.09.Weisel
7,67Wüst, Silvia69LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Bad Ems
5,28Ochs, Yvonne70TV Weisel14.09.Weisel
Diskuswurf 1,0 kgW35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
25,53Danowski, Katja71TuS Niederneisen16.05.Hahnstätten
19,94Wüst, Silvia69LG Lahn-Aar-Esterau25.05.Holzappel
Speerwurf 600 gW35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
25,31Wüst, Silvia69LG Lahn-Aar-Esterau13.09.Diez
21,65Danowski, Katja71TuS Niederneisen08.06.Betzdorf

Frauen W30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
Halbmarathon 
Marathon 
100 km 
Hochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
DAMM Gruppe A 

Frauen W30
100 m W30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
17,82 (+0,3)Fischer, Yvonne77TV Weisel14.09.Weisel
Halbmarathon W30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:37:21Müller, Friederike76Running Team Bad Ems30.08.Simmern
1:53:23van der Heiden, Nadine76TV Nassau01.06.Koblenz
Marathon W30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:23:36Müller, Friederike76Running Team Bad Ems26.10.Frankfurt
3:43:51Steinborn, Gulia74LG Einrich30.08.Simmern
100 km W30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12:52:03Müller, Friederike76Running Team Bad Ems13.06.Biel/Schweiz
Hochsprung W30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,16Fischer, Yvonne77TV Weisel14.09.Weisel
Weitsprung W30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,59 (+0,6)Fischer, Yvonne77TV Weisel14.09.Weisel
Kugelstoß 4,0 kgW30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7,21Fischer, Yvonne77TV Weisel14.09.Weisel
DAMM Gruppe A W30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7592TuS Niederneisen21.06.Idstein

Frauen - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
1500 m 
3000 m 
5000 m 
10000 m 
10 km 
10 km Mannschaft 
Halbmarathon 
Halbmarathon Mannschaft 
Marathon 
Marathon Mannschaft 
100 km 
100 m Hürden 
400 m Hürden 
3000 m Hindernis 
4 x 100 m 
3 x 800 m 
5000 m Gehen 
5 km Straßengehen 
10 km Straßengehen 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 
Siebenkampf 

Frauen
100 m W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13,28Mesloh, Nadja88TV Bad Ems11.05.Pirmasens
13,40 (+0,0)Schön, Denise88Diezer TSK Oranien16.08.Diez
13,71 (-0,2)Zahraj, Regina87TV Bad Ems04.05.Westerburg
13,84 (+0,3)Schulze, Christiane86LG Lahn-Aar-Esterau14.09.Weisel
13,93 (+0,4)Bandemer, Astrid64TuS Niederneisen21.06.Idstein
13,95 (+0,4)Zeidler, Sabine61TuS Niederneisen21.06.Idstein
200 m W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
28,38 (-1,8)Zahraj, Regina87TV Bad Ems17.05.Mayen
28,38 (+0,0)Mesloh, Nadja88TV Bad Ems27.09.Diez
28,62 (+0,0)Möbs, Anna88LG Lahn-Aar-Esterau16.08.Diez
28,63 (+0,0)Schulze, Christiane86LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Diez
29,35 (+1,7)Fischer, Linda88LG Lahn-Aar-Esterau28.05.Wiesbaden
30,30 (+0,5)Bandemer, Astrid64TuS Niederneisen08.06.Betzdorf
400 m W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
64,57Möbs, Anna88LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Mayen
65,34Mesloh, Nadja88TV Bad Ems10.09.Wiesbaden
67,38Fischer, Julia87LG Lahn-Aar-Esterau28.05.Wiesbaden
68,37Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen22.05.Egelsbach
69,09Fischer, Linda88LG Lahn-Aar-Esterau13.09.Diez
71,68Hänsel-Siraf, Anke66TuS Niederneisen17.05.Nieder-Olm
800 m W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:26,51Fischer, Julia87LG Lahn-Aar-Esterau14.08.Bergisch Gladbach
2:31,36Mesloh, Nadja88TV Bad Ems28.09.Diez
2:33,96Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen04.05.Westerburg
2:40,42Hänsel-Siraf, Anke66TuS Niederneisen04.05.Westerburg
2:43,55Fischer, Linda88LG Lahn-Aar-Esterau02.07.Pfungstadt
3:05,34Schulze, Christiane86LG Lahn-Aar-Esterau28.09.Diez
1500 m W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5:03,85Fischer, Julia87LG Lahn-Aar-Esterau21.06.Koblenz
5:26,63Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen09.05.Wiesbaden
8:21,20Kirsch, Zdenka29TV Nassau22.06.Mayen
3000 m W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11:10,11Fischer, Julia87LG Lahn-Aar-Esterau02.07.Pfungstadt
12:36,0Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen06.09.Eschhofen
17:36,50Kirsch, Zdenka29TV Nassau08.06.Betzdorf
5000 m W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
19:09,0Fischer, Julia87LG Lahn-Aar-Esterau08.08.Neuwied
24:51,71Klein, Lilia86TuS Niederneisen04.05.Westerburg
30:13,0Kirsch, Zdenka29TV Nassau08.08.Neuwied
10000 m W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
41:49,18Fischer, Julia87LG Lahn-Aar-Esterau13.09.Diez
10 km W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
41:07Fischer, Julia87LG Lahn-Aar-Esterau12.10.Gießen
44:49Hessel, Andrea64TV Nassau17.05.Bad Ems
47:07Martin, Marika56Running Team Bad Ems06.06.Lahnstein
51:29Müller, Monika71Running Team Bad Ems28.09.Polch
51:46Überrück, Regina64LG Rhein-Lahn01.03.Koblenz-Horchh.
52:27Dietz, Silvia72Running Team Bad Ems19.04.Koblenz
10 km Mannschaft W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:41:47Running Team Bad Ems28.09.Polch
 Müller 51:29, Baldauf 53:57, Lützel 56:21
Halbmarathon W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:33:13Lehmler, Jennifer82LG Rhein-Lahn20.04.Bonn
1:37:21Müller, Friederike76Running Team Bad Ems30.08.Simmern
1:38:21Zanger, Heike67Running Team Bad Ems09.03.Kandel
1:48:35Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen12.10.Offenbach
1:51:52Heinz, Martina60Running Team Bad Ems30.08.Simmern
1:53:23van der Heiden, Nadine76TV Nassau01.06.Koblenz
Halbmarathon Mannschaft W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5:10:56Running Team Bad Ems30.08.Simmern
 Müller 1:37:21, Zanger 1:41:43, Heinz 1:51:52
5:49:41Running Team Bad Ems18.05.Dortmund
 Hamm 1:55:58, Erck 1:55:58, Kurth 1:57:45
Marathon W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:23:21Zanger, Heike67Running Team Bad Ems26.10.Frankfurt
3:23:36Müller, Friederike76Running Team Bad Ems26.10.Frankfurt
3:43:51Steinborn, Gulia74LG Einrich30.08.Simmern
4:08:46Kurth, Natascha70Running Team Bad Ems05.10.Köln
4:13:23Müller, Monika71Running Team Bad Ems19.10.Dresden
4:14:52Fölbach, Birgit59Running Team Bad Ems05.10.Köln
Marathon Mannschaft W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12:45:55Running Team Bad Ems19.10.Dresden
 Müller 4:13:23, Heinz 4:15:43, Baldauf 4:16:49
12:46:18Running Team Bad Ems27.04.Hamburg
 Zanger 3:35:45, Hamm 4:30:17, Alberti 4:40:16
100 km W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12:52:03Müller, Friederike76Running Team Bad Ems13.06.Biel/Schweiz
100 m Hürden W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
17,32 (+0,4)Mesloh, Nadja88TV Bad Ems27.09.Diez
17,92 (+0,4)Schulze, Christiane86LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Diez
20,26 (-1,3)Zahraj, Regina87TV Bad Ems31.05.Dierdorf
400 m Hürden W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
68,78Mesloh, Nadja88TV Bad Ems14.06.Trier
73,25Fischer, Linda88LG Lahn-Aar-Esterau14.06.Trier
3000 m Hindernis W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11:51,20Fischer, Julia87LG Lahn-Aar-Esterau06.06.Sinsheim
4 x 100 m W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
53,63LG Lahn-Aar-Esterau31.08.Diez
 Thede 89, Möbs 88, Schulze 86, Fischer 87
57,27TuS Niederneisen31.08.Diez
 Bandemer 64, Ohlemacher 61, Danowski 71, Zeidler 61
3 x 800 m W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7:56,22LG Lahn-Aar-Esterau31.08.Diez
 Schiebel 90, Fischer 87, Möbs 88
8:19,83TuS Niederneisen23.04.Koblenz
 Ohlemacher 61, Bladt 90, Hänsel-Siraf 66
5000 m Gehen W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
28:50,14Eberl, Larissa71Diezer TSK Oranien03.05.Groß-Gerau
33:03,75Sawatzki, Viktoria86Diezer TSK Oranien10.05.Diez
33:21,62Herrendoerfer, Ursula40Diezer TSK Oranien03.05.Groß-Gerau
35:28,48Hoffmann, Renate52TuS Niederneisen10.05.Diez
37:18,98Meder, Angelika66Diezer TSK Oranien07.06.Düsseldorf
5 km Straßengehen W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
28:43Eberl, Larissa71Diezer TSK Oranien01.06.Naumburg
32:22Herrendoerfer, Ursula40Diezer TSK Oranien18.05.Achern-Onsbach
10 km Straßengehen W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
60:35Eberl, Larissa71Diezer TSK Oranien20.04.Reichenbach
68:57Herrendoerfer, Ursula40Diezer TSK Oranien31.07.Ljubljana/Slowen.
80:40Meder, Angelika66Diezer TSK Oranien05.04.Euskirchen
Hochsprung W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,50Mesloh, Nadja88TV Bad Ems27.09.Diez
1,45Zeidler, Sabine61TuS Niederneisen04.05.Westerburg
1,41Fischer, Carolin85LG Lahn-Aar-Esterau04.05.Westerburg
1,41Geil, Ingrid62TuS Niederneisen04.05.Westerburg
1,41Schulze, Christiane86LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Diez
1,40Danowski, Katja71TuS Niederneisen06.09.Eschhofen
Stabhochsprung W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,03Mesloh, Nadja88TV Bad Ems05.09.Bad Ems
2,43Groß, Annika86TV Bad Ems05.09.Bad Ems
Weitsprung W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5,13Mesloh, Nadja88TV Bad Ems20.09.Waiblingen
5,00Groß, Annika86TV Bad Ems05.09.Bad Ems
4,95Schulze, Christiane86LG Lahn-Aar-Esterau02.08.Villmar
4,74 (+0,0)Bandemer, Astrid64TuS Niederneisen08.06.Betzdorf
4,70Zahraj, Regina87TV Bad Ems01.06.Dierdorf
4,47 (+0,7)Zeidler, Sabine61TuS Niederneisen21.06.Idstein
Dreisprung W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9,93 (+1,3)Mesloh, Nadja88TV Bad Ems03.10.Weisel
9,53Schulze, Christiane86LG Lahn-Aar-Esterau04.05.Westerburg
9,37 (-0,2)Zahraj, Regina87TV Bad Ems17.05.Mayen
Kugelstoß 4,0 kgW - DisziplinübersichtKlassenübersicht
15,04Mesloh, Nadja88TV Bad Ems17.05.Mayen
11,50Geil, Ingrid62TuS Niederneisen21.06.Idstein
10,51Danowski, Katja71TuS Niederneisen21.06.Idstein
10,31Mesloh, Ellen59TV Bad Ems25.05.Holzappel
9,26Neitzert, Claudia66LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Eschhofen
9,12Groß, Annika86TV Bad Ems27.09.Bad Ems
Diskuswurf 1,0 kgW - DisziplinübersichtKlassenübersicht
44,03Mesloh, Nadja88TV Bad Ems17.09.Frankfurt
35,10Geil, Ingrid62TuS Niederneisen28.06.Kevelaer
31,76Mesloh, Ellen59TV Bad Ems06.09.Eschhofen
29,29Ochs, Andrea68TV Weisel08.06.Betzdorf
25,75Schulze, Christiane86LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
25,53Danowski, Katja71TuS Niederneisen16.05.Hahnstätten
Hammerwurf 4,0 kgW - DisziplinübersichtKlassenübersicht
36,88Mesloh, Nadja88TV Bad Ems25.05.Holzappel
33,93Mesloh, Ellen59TV Bad Ems18.05.Trier
Speerwurf 600 gW - DisziplinübersichtKlassenübersicht
39,49Mesloh, Nadja88TV Bad Ems17.09.Frankfurt
32,66Rautenkranz, Antonia67TuS Niederneisen21.06.Idstein
31,42Zahraj, Regina87TV Bad Ems17.05.Mayen
29,81Künzler, Daniela86LG Lahn-Aar-Esterau13.09.Diez
29,05Geil, Ingrid62TuS Niederneisen21.06.Idstein
27,84Groß, Annika86TV Bad Ems27.09.Bad Ems
Siebenkampf W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4360Mesloh, Nadja88TV Bad Ems27./28Diez
 (17,32*-1,50-13,13-28,38*/4,93*-37,80-2:31,36)
3179Schulze, Christiane86LG Lahn-Aar-Esterau27./28Diez
 (17,92*-1,41-8,45-28,63*/4,61*-24,69-3:05,34)
3013Zahraj, Regina87TV Bad Ems31./01Dierdorf
 (20,26*-1,35-8,84-28,43*/4,70-28,42-3:07,95)

Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
1500 m 
100 m Hürden 
4 x 100 m 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 
Vierkampf 
Siebenkampf 
DMM Gruppe 2 

WeiblicheJugend A
100 m WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,70 (+0,7)Bäcker, Madeleine90LG Lahn-Aar-Esterau21.06.Koblenz
13,15 (+0,1)Kopp, Rebecca89LG Einrich22.05.Diez
13,19 (+0,0)Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau13.09.Diez
14,13 (+1,1)Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau14.09.Weisel
15,59 (+0,0)Bladt, Karoline90TuS Niederneisen16.08.Diez
200 m WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
26,33 (+1,6)Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau08.06.Saulheim
26,87 (+0,0)Bäcker, Madeleine90LG Lahn-Aar-Esterau24.05.Birkenfeld
27,65 (+0,0)Kopp, Rebecca89LG Einrich04.06.Pfungstadt
28,59 (+0,0)Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau31.05.Dierdorf
30,55 (+0,0)Thede, Nina89LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Diez
400 m WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
70,25Bladt, Karoline90TuS Niederneisen17.05.Mayen
800 m WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:38,82Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau01.06.Dierdorf
2:53,14Bladt, Karoline90TuS Niederneisen26.04.Bad Schwalbach
3:02,07Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau01.06.Dierdorf
3:19,91Thede, Nina89LG Lahn-Aar-Esterau28.09.Diez
1500 m WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6:20,32Bladt, Karoline90TuS Niederneisen13.09.Diez
100 m Hürden WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
15,18 (-0,3)Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau24.05.Birkenfeld
19,25 (+0,2)Thede, Nina89LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Diez
19,55 (-0,9)Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau11.05.Limburgerhof
4 x 100 m WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
51,93LG Lahn-Aar-Esterau15.06.Diez
 Bruckner 92, Bäcker 90, Schiebel 90, Schiebel 89
56,49LG Lahn-Aar-Esterau15.06.Diez
 Wüst 90, Thede 89, Hansmann 91, Dick 91
Hochsprung WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,54Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau29.08.Hannover
1,36Wüst, Yvonne90LG Lahn-Aar-Esterau15.06.Diez
1,33Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau04.05.Westerburg
1,23Thede, Nina89LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Diez
Stabhochsprung WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2,80Thede, Nina89LG Lahn-Aar-Esterau24.05.Birkenfeld
Weitsprung WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5,68 (-0,1)Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau08.06.Saulheim
5,07 (+0,3)Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau01.06.Dierdorf
4,89 (-2,1)Bäcker, Madeleine90LG Lahn-Aar-Esterau24.05.Birkenfeld
4,39 (+0,6)Thede, Nina89LG Lahn-Aar-Esterau26.04.Herdorf
3,84Bladt, Karoline90TuS Niederneisen16.08.Diez
Dreisprung WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,21 (+0,8)Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau21.09.Brey
Kugelstoß 4,0 kgWJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,03Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau31.05.Dierdorf
10,65Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau19.04.Niederselters
8,98Thede, Nina89LG Lahn-Aar-Esterau15.06.Diez
8,59Bladt, Karoline90TuS Niederneisen16.08.Diez
Diskuswurf 1,0 kgWJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
40,20Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau14.06.Trier
37,03Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau24.05.Birkenfeld
23,98Thede, Nina89LG Lahn-Aar-Esterau15.06.Diez
18,53Bladt, Karoline90TuS Niederneisen16.05.Hahnstätten
Hammerwurf 4,0 kgWJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
38,48Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau07.06.Plettenberg
Speerwurf 600 gWJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
35,14Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau01.06.Dierdorf
30,26Wüst, Yvonne90LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
28,78Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau01.06.Dierdorf
24,00Thede, Nina89LG Lahn-Aar-Esterau28.09.Diez
Vierkampf WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2684Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau29.08.Hannover
 (15,62*-1,54-10,09-26,89*)
1988Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau31.05.Dierdorf
 (19,55*-1,29-12,03-28,59*)
1530Thede, Nina89LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Diez
 (19,25*-1,23-7,68-30,55*)
Siebenkampf WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4439Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau31./01Dierdorf
 (15,92*-1,53-10,06-27,27*/5,42-35,14-2:38,82)
3366Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau31./01Dierdorf
 (19,55*-1,29-12,03-28,59*/5,07*-28,78-3:02,07)
2458Thede, Nina89LG Lahn-Aar-Esterau27./28Diez
 (19,25*-1,23-7,68-30,55*/4,23*-24,00-3:19,91)
DMM Gruppe 2 WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7050LG Lahn-Aar-Esterau15.06.Diez

Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
1500 m 
3000 m 
5000 m 
10 km 
100 m Hürden 
400 m Hürden 
1500 m Hindernis 
4 x 100 m 
Schwedenstf. (400/300/200 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Vierkampf 
Siebenkampf 
Siebenkampf Mannschaft 

WeiblicheJugend B
100 m WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,99Gwozdz, Evelyn91TV Bad Ems11.05.Pirmasens
13,21 (+1,5)Koch, Cleo92LG Einrich17.05.Mayen
13,53 (+0,2)Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Mayen
13,96 (-1,0)Winterwerber, Pia92TV Bad Ems31.05.Dierdorf
13,96 (-0,2)Dick, Theresa91LG Lahn-Aar-Esterau15.06.Diez
14,04Werner, Sandra91LG Lahn-Aar-Esterau18.06.Koblenz
200 m WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
27,51 (+0,0)Gwozdz, Evelyn91TV Bad Ems24.05.Birkenfeld
28,03 (+0,0)Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
29,12 (+0,0)Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems17.05.Mayen
29,87 (+1,1)Hahn, Agnes91TuS Niederneisen26.04.Bad Schwalbach
30,38 (-0,4)Hansmann, Selina91LG Lahn-Aar-Esterau26.04.Herdorf
30,79 (+0,0)Kristja, Farah Mareen92TV Weisel06.09.Mülheim-Kärlich
400 m WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
71,48Kristja, Farah Mareen92TV Weisel16.08.Diez
800 m WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:22,52Jax, Michelle92TV Bad Ems14.06.Trier
2:36,76Gwozdz, Evelyn91TV Bad Ems01.06.Dierdorf
2:37,62Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau12.05.Limburgerhof
2:43,77Werner, Sandra91LG Lahn-Aar-Esterau18.06.Koblenz
2:49,00Winterwerber, Pia92TV Bad Ems01.06.Dierdorf
2:52,25Kristja, Farah Mareen92TV Weisel22.05.Diez
1500 m WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5:09,06Jax, Michelle92TV Bad Ems16.08.Diez
3000 m WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11:09,62Jax, Michelle92TV Bad Ems13.09.Diez
5000 m WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
26:22,50Kristja, Farah Mareen92TV Weisel28.05.Mayen
10 km WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
46:48Jax, Michelle92TV Bad Ems05.10.Wintrich
100 m Hürden WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
16,08 (+0,0)Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems14.06.Trier
16,90 (-1,4)Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau11.05.Limburgerhof
17,93 (-1,6)Winterwerber, Pia92TV Bad Ems31.05.Dierdorf
17,98 (-0,7)Jax, Michelle92TV Bad Ems31.05.Dierdorf
19,50 (-0,7)Gwozdz, Evelyn91TV Bad Ems31.05.Dierdorf
20,23 (-1,6)Mesloh, Annabélle92TV Bad Ems31.05.Dierdorf
400 m Hürden WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
71,29Jax, Michelle92TV Bad Ems17.05.Mayen
75,45Winterwerber, Pia92TV Bad Ems17.05.Mayen
1500 m Hindernis WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5:25,84Jax, Michelle92TV Bad Ems19.07.Berlin
4 x 100 m WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
52,32TV Bad Ems17.05.Mayen
 Gwozdz 91, Winterwerber 92, Kuhlmann 92, Zahraj 93
Schwedenstf. (400/300/200 WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:30,61TV Bad Ems23.04.Koblenz
 Jax 92, Jax 92, Kuhlmann 92, Winterwerber 92
Hochsprung WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,64Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems18.06.Koblenz
1,57Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau11.05.Limburgerhof
1,38Jax, Michelle92TV Bad Ems31.05.Dierdorf
1,30Dick, Theresa91LG Lahn-Aar-Esterau11.05.Limburgerhof
1,26Winterwerber, Pia92TV Bad Ems31.05.Dierdorf
1,23Gwozdz, Evelyn91TV Bad Ems31.05.Dierdorf
Stabhochsprung WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2,43Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems05.09.Bad Ems
Weitsprung WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5,36 (+0,0)Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems14.06.Trier
5,25 (+0,1)Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
4,78 (-0,3)Jax, Michelle92TV Bad Ems01.06.Dierdorf
4,53 (+0,0)Böhm, Katrin91Diezer TSK Oranien22.05.Diez
4,53Winterwerber, Pia92TV Bad Ems01.06.Dierdorf
4,47Hansmann, Selina91LG Lahn-Aar-Esterau18.06.Koblenz
Dreisprung WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,37 (+0,0)Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems17.05.Mayen
10,11 (+0,6)Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Mayen
9,22 (+1,6)Kristja, Farah Mareen92TV Weisel14.09.Weisel
Kugelstoß 4,0 kgWJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,32Böhm, Katrin91Diezer TSK Oranien11.05.Pirmasens
10,02Mesloh, Annabélle92TV Bad Ems24.05.Birkenfeld
8,98Zahraj, Anna93TV Bad Ems12.04.Bad Ems
8,85Hansmann, Selina91LG Lahn-Aar-Esterau16.08.Diez
8,83Klosinski, Sabrina92LG Lahn-Aar-Esterau12.04.Niederselters
8,41Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau04.05.Westerburg
Diskuswurf 1,0 kgWJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
31,00Mesloh, Annabélle92TV Bad Ems17.05.Mayen
26,28Klosinski, Sabrina92LG Lahn-Aar-Esterau16.08.Diez
Speerwurf 600 gWJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
33,70Leitz, Julia91TV Bad Ems18.06.Koblenz
31,45Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
28,20Euteneuer, Jana91LG Lahn-Aar-Esterau18.06.Koblenz
26,39Mesloh, Annabélle92TV Bad Ems04.05.Westerburg
26,30Hansmann, Selina91LG Lahn-Aar-Esterau18.06.Koblenz
23,77Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems22.05.Diez
Vierkampf WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1875Jax, Michelle92TV Bad Ems31.05.Dierdorf
 (17,98*-1,38-7,63-14,57*)
1810Winterwerber, Pia92TV Bad Ems31.05.Dierdorf
 (17,93*-1,26-7,00-13,96*)
1708Gwozdz, Evelyn91TV Bad Ems31.05.Dierdorf
 (19,50*-1,23-6,75-13,38*)
Siebenkampf WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3947Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau11./12Limburgerhof
 (16,90*-1,57-7,54-13,64*/4,97-28,92-2:37,62)
3489Jax, Michelle92TV Bad Ems31./01Dierdorf
 (17,98*-1,38-7,63-14,57*/4,78*-22,97-2:24,00)
3000Winterwerber, Pia92TV Bad Ems31./01Dierdorf
 (17,93*-1,26-7,00-13,96*/4,53-19,51-2:49,00)
2979Gwozdz, Evelyn91TV Bad Ems31./01Dierdorf
 (19,50*-1,23-6,75-13,38*/4,18*-21,13-2:36,76)
2238Dick, Theresa91LG Lahn-Aar-Esterau11./12Limburgerhof
 (20,61*-1,30-6,92-14,32*/4,37-11,78-3:26,91)
Siebenkampf Mannschaft WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9468TV Bad Ems31./01Dierdorf
 Jax 3489, Winterwerber 3000, Gwozdz 2979

Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
300 m 
800 m 
2000 m 
3000 m 
5 km 
80 m Hürden 
300 m Hürden 
4 x 100 m 
3 x 800 m 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Ballwurf 
Vierkampf 
Vierkampf Mannschaft 
Siebenkampf 
Siebenkampf Mannschaft 
Blockwettkampf Sprint 
Blockwettkampf Mannschaft 
Blockwettkampf Einzel 
DMM Gruppe 3 
DMM Gruppe 4 

Schülerinnen W15
100 m W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13,11 (+0,8)Biebricher, Lena93TuS Niederneisen01.06.Dierdorf
13,81 (+0,1)Zahraj, Anna93TV Bad Ems18.05.Bad Neuenahr
13,8Müthing, Sina93TV Bad Ems24.08.Bad Ems
14,21 (+0,8)Roth, Charlotte93TuS Niederneisen01.06.Dierdorf
14,23Schreiner, Joline93TV Braubach11.05.Pirmasens
14,25 (+0,8)Scheid, Melina93TuS Niederneisen01.06.Dierdorf
300 m W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
44,47Biebricher, Lena93TuS Niederneisen24.05.Birkenfeld
46,87Heinz, Annika93TuS Niederneisen08.06.Saulheim
800 m W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:33,90Biebricher, Lena93TuS Niederneisen18.06.Koblenz
2:35,52Roth, Charlotte93TuS Niederneisen13.09.Bad Kreuznach
2:39,14Heinz, Annika93TuS Niederneisen04.05.Westerburg
2:39,24Müthing, Sina93TV Bad Ems01.06.Dierdorf
2:46,8Müller, Selina93TuS Niederneisen24.08.Bad Ems
3:42,93Goerke, Lisa93TV Weisel28.09.Bad Kreuznach
2000 m W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7:35,07Roth, Charlotte93TuS Niederneisen26.09.Trier
8:15,80Müller, Selina93TuS Niederneisen17.09.Wiesbaden
3000 m W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13:30,23Roth, Charlotte93TuS Niederneisen04.05.Westerburg
14:07,87Müller, Selina93TuS Niederneisen04.05.Westerburg
5 km W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
21:34Roth, Charlotte93TuS Niederneisen12.10.Gießen
23:57Lietz, Anette93LG Rhein-Lahn17.05.Bad Ems
27:11Müthing, Sina93TV Bad Ems12.10.Weißenthurm
80 m Hürden W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,24Zahraj, Anna93TV Bad Ems18.05.Bad Neuenahr
12,47 (+0,5)Biebricher, Lena93TuS Niederneisen08.06.Saulheim
13,54 (-0,1)Roth, Charlotte93TuS Niederneisen18.06.Bischofsheim
13,89 (+0,1)Müthing, Sina93TV Bad Ems22.05.Diez
15,58Ferdinand, Jacqueline-Mar93TV Bad Ems18.05.Bad Neuenahr
15,76 (+0,0)Heinz, Annika93TuS Niederneisen27.09.Diez
Leistungen mit Rückenwind:
12,23 (+3,0)Biebricher, Lena93TuS Niederneisen08.06.Saulheim
300 m Hürden W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
48,09Biebricher, Lena93TuS Niederneisen08.06.Saulheim
50,31Müthing, Sina93TV Bad Ems22.05.Diez
50,79Roth, Charlotte93TuS Niederneisen08.06.Saulheim
54,81Heinz, Annika93TuS Niederneisen22.05.Diez
4 x 100 m W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
53,14TV Bad Ems31.08.Diez
 Meuer 95, Mesloh 94, Müthing 93, Weinand 94
53,36TuS Niederneisen15.06.Diez
 Scheid 93, Roth 93, Heinz 93, Biebricher 93
55,45LG Lahn-Aar-Esterau31.08.Diez
 Gisbertz 94, Saß 94, Zengerling 93, Gasteyer 94
56,81Diezer TSK Oranien31.08.Diez
 Engelmann 94, Berg 94, Faber 94, Schöneberger 93
3 x 800 m W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7:55,83TuS Niederneisen31.08.Diez
 Roth 93, Heinz 93, Biebricher 93
8:32,51TV Bad Ems31.08.Diez
 Mesloh 94, Müthing 93, Meuer 95
8:47,68TuS Niederneisen31.08.Diez
 Scheid 93, Müller 94, Müller 93
Hochsprung W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,56Zahraj, Anna93TV Bad Ems04.05.Westerburg
1,45Biebricher, Lena93TuS Niederneisen24.08.Bad Ems
1,43Roth, Charlotte93TuS Niederneisen27.09.Diez
1,40Müthing, Sina93TV Bad Ems18.05.Bad Neuenahr
1,40Scheid, Melina93TuS Niederneisen17.08.Holzappel
1,31Heinz, Annika93TuS Niederneisen27.09.Diez
Stabhochsprung W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2,03Müthing, Sina93TV Bad Ems05.09.Bad Ems
Weitsprung W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5,13 (+0,5)Zahraj, Anna93TV Bad Ems21.09.Brey
4,97 (+0,0)Biebricher, Lena93TuS Niederneisen17.08.Holzappel
4,95Müthing, Sina93TV Bad Ems24.08.Bad Ems
4,73Roth, Charlotte93TuS Niederneisen13.08.Eschhofen
4,69 (+0,6)Scheid, Melina93TuS Niederneisen15.06.Diez
4,66Stehrenberg, Shari93TV Bad Ems24.08.Bad Ems
Dreisprung W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,47 (+1,3)Zahraj, Anna93TV Bad Ems21.09.Brey
9,61 (+0,7)Biebricher, Lena93TuS Niederneisen08.06.Saulheim
9,58 (-0,3)Stehrenberg, Shari93TV Bad Ems24.05.Birkenfeld
9,30 (+1,9)Heinz, Annika93TuS Niederneisen08.06.Saulheim
9,12 (+1,4)Roth, Charlotte93TuS Niederneisen08.06.Saulheim
9,05 (+1,2)Müthing, Sina93TV Bad Ems08.06.Saulheim
Leistungen mit Rückenwind:
9,34 (+2,1)Müthing, Sina93TV Bad Ems08.06.Saulheim
Kugelstoß 3,0 kgW15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,61Zahraj, Anna93TV Bad Ems11.04.Bad Ems
9,53Seilberger, Christine93TV Weisel03.10.Weisel
8,90Mönch, Audry93TV Weisel15.05.Oberwesel
8,18Roth, Charlotte93TuS Niederneisen15.06.Diez
7,89Scheid, Melina93TuS Niederneisen15.06.Diez
7,74Deusner, Lea93TV Bad Ems11.04.Bad Ems
Diskuswurf 1,0 kgW15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
28,90Seilberger, Christine93TV Weisel15.05.Oberwesel
28,34Zahraj, Anna93TV Bad Ems17.05.Mayen
23,86Deusner, Lea93TV Bad Ems11.04.Bad Ems
17,76Scheid, Melina93TuS Niederneisen16.05.Hahnstätten
16,48Mönch, Audry93TV Weisel15.05.Oberwesel
16,34Roth, Charlotte93TuS Niederneisen16.05.Hahnstätten
Speerwurf 600 gW15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
30,14Zahraj, Anna93TV Bad Ems26.09.Bad Ems
25,52Deusner, Lea93TV Bad Ems24.08.Bad Ems
22,81Müthing, Sina93TV Bad Ems01.06.Dierdorf
19,82Goerke, Lisa93TV Weisel28.09.Bad Kreuznach
19,14Roth, Charlotte93TuS Niederneisen28.09.Diez
18,20Seilberger, Christine93TV Weisel03.10.Weisel
Ballwurf 200 gW15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
53,0Zahraj, Anna93TV Bad Ems24.08.Bad Ems
34,0Deusner, Lea93TV Bad Ems24.08.Bad Ems
32,0Roth, Charlotte93TuS Niederneisen24.08.Bad Ems
31,0Schöneberger, Verena93Diezer TSK Oranien18.06.Koblenz
29,0Müthing, Sina93TV Bad Ems11.04.Bad Ems
29,0Scheid, Melina93TuS Niederneisen24.08.Bad Ems
Vierkampf W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1875Biebricher, Lena93TuS Niederneisen17.08.Holzappel
 (13,53*-4,97*-1,44-7,05)
1756Roth, Charlotte93TuS Niederneisen17.08.Holzappel
 (14,80*-4,61*-1,40-7,95)
1742Scheid, Melina93TuS Niederneisen01.06.Dierdorf
 (14,25*-4,56-1,36-7,45)
1659Müthing, Sina93TV Bad Ems17.08.Holzappel
 (14,36*-4,81*-1,28-6,38)
1613Zengerling, Zarah93LG Lahn-Aar-Esterau14.09.Weisel
 (14,74*-4,36*-1,28-7,02)
1608Stehrenberg, Shari93TV Bad Ems17.08.Holzappel
 (14,96*-4,62*-1,28-6,63)
Vierkampf Mannschaft W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8500TuS Niederneisen01.06.Dierdorf
 Biebricher 1825, Roth 1751, Scheid 1742
Müller 1660, Heinz 1522
8336TV Bad Ems17.08.Holzappel
 Weinand 1812, Mesloh 1801, Müthing 1659
Stehrenberg 1608, Deusner456
Siebenkampf W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3186Biebricher, Lena93TuS Niederneisen27./28Diez
 (12,75*-1,40-6,72-13,44*/4,65*-16,64-2:37,41)
3066Roth, Charlotte93TuS Niederneisen27./28Diez
 (13,86*-1,43-7,16-14,36*/4,20*-19,14-2:37,43)
3040Müthing, Sina93TV Bad Ems31./01Dierdorf
 (13,93*-1,32-6,16-14,05*/4,55-22,81-2:39,24)
2770Heinz, Annika93TuS Niederneisen27./28Diez
 (15,76*-1,31-6,45-14,67*/4,51*-15,99-2:54,02)
Siebenkampf Mannschaft W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9135TV Bad Ems31./01Dierdorf
 Mesloh 3175, Müthing 3040, Weinand 2920
9022TuS Niederneisen27./28Diez
 Biebricher 3186, Roth 3066, Heinz 2770
Blockwettkampf Sprint W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2568Zahraj, Anna93TV Bad Ems18.05.Bad Neuenahr
 (13,81*-12,24-4,79*-1,52-25,03)
2215Müthing, Sina93TV Bad Ems18.05.Bad Neuenahr
 (14,41*-14,78-4,46*-1,40-19,90)
1885Stehrenberg, Shari93TV Bad Ems18.05.Bad Neuenahr
 (14,67*-16,10-4,07-1,20-13,38)
1799Ferdinand, Jacqueline-Mar93TV Bad Ems18.05.Bad Neuenahr
 (15,04*-15,58-3,77*-1,20-10,32)
Blockwettkampf Mannschaft W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11110TV Bad Ems18.05.Bad Neuenahr
 Zahraj 2568, Mesloh 2264, Müthing 2215
 Weinand 2178, Stehrenberg 1885
DMM Gruppe 3 W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5469TuS Niederneisen15.06.Diez
DMM Gruppe 4 W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2739LG Lahn-Aar-Esterau15.06.Diez

Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
800 m 
2000 m 
80 m Hürden 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Ballwurf 
Vierkampf 
Siebenkampf 
Blockwettkampf Sprint 
Blockwettkampf Lauf 
Blockwettkampf Wurf 
Blockwettkampf Einzel 

Schülerinnen W14
100 m W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13,01 (+0,6)Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau13.09.Bad Kreuznach
13,67 (-0,2)Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau15.06.Diez
13,76 (-0,5)Weinand, Julia94TV Bad Ems31.05.Dierdorf
13,95Wambach, Julia94TV Braubach21.09.Waiblingen
14,00 (+1,0)Berg, Justine94Diezer TSK Oranien02.07.Niederselters
14,12 (+2,0)Faber, Elisabeth94Diezer TSK Oranien02.07.Niederselters
Leistungen mit Rückenwind:
12,90 (+3,0)Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau07.06.Saulheim
800 m W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:29,81Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau01.06.Dierdorf
2:42,97Mesloh, Sarah94TV Bad Ems01.06.Dierdorf
2:44,70Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau01.06.Dierdorf
3:31,77Weinand, Julia94TV Bad Ems01.06.Dierdorf
2000 m W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7:48,79Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau18.05.Bad Neuenahr
80 m Hürden W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,84 (+1,5)Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau31.05.Dierdorf
13,98 (+0,2)Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
14,31 (+0,9)Mesloh, Sarah94TV Bad Ems31.05.Dierdorf
15,40 (+0,9)Weinand, Julia94TV Bad Ems31.05.Dierdorf
Hochsprung W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,52Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Diez
1,40Weinand, Julia94TV Bad Ems18.05.Bad Neuenahr
1,40Mesloh, Sarah94TV Bad Ems31.05.Dierdorf
1,32Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau31.05.Dierdorf
1,32Müller, Muriel94TuS Niederneisen01.06.Dierdorf
1,16Gasteyer, Yvonne94LG Lahn-Aar-Esterau17.08.Holzappel
Stabhochsprung W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2,50Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau24.05.Birkenfeld
2,40Mesloh, Sarah94TV Bad Ems24.05.Birkenfeld
2,13Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Bad Ems
Weitsprung W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,93Weinand, Julia94TV Bad Ems24.08.Bad Ems
4,88 (+0,1)Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau17.08.Holzappel
4,83Berg, Justine94Diezer TSK Oranien21.09.Waiblingen
4,55Mesloh, Sarah94TV Bad Ems21.09.Waiblingen
4,46Wambach, Julia94TV Braubach11.05.Pirmasens
4,45 (-0,1)Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau11.07.Diez
Kugelstoß 3,0 kgW14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,78Mesloh, Sarah94TV Bad Ems21.09.Waiblingen
8,70Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau18.05.Bad Neuenahr
8,53Weinand, Julia94TV Bad Ems31.05.Dierdorf
8,46Gasteyer, Yvonne94LG Lahn-Aar-Esterau17.08.Holzappel
8,39Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau31.05.Dierdorf
8,11Berg, Justine94Diezer TSK Oranien21.09.Waiblingen
Diskuswurf 1,0 kgW14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
33,91Mesloh, Sarah94TV Bad Ems24.08.Bad Ems
23,93Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau11.07.Diez
21,34Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau18.05.Bad Neuenahr
Speerwurf 600 gW14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
29,90Mesloh, Sarah94TV Bad Ems03.10.Weisel
25,90Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau24.08.Bad Ems
24,72Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
18,56Weinand, Julia94TV Bad Ems01.06.Dierdorf
Ballwurf 200 gW14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
49,5Mesloh, Sarah94TV Bad Ems26.09.Bad Ems
46,0Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau18.05.Bad Neuenahr
41,0Herbel, Kathrin95LG Lahn-Aar-Esterau18.06.Koblenz
34,5Müller, Muriel94TuS Niederneisen15.06.Diez
Vierkampf W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1939Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau17.08.Holzappel
 (13,62*-4,88*-1,48-8,29)
1812Weinand, Julia94TV Bad Ems17.08.Holzappel
 (14,10*-4,87*-1,36-7,98)
1801Mesloh, Sarah94TV Bad Ems17.08.Holzappel
 (15,00*-4,23*-1,36-11,07)
1660Müller, Muriel94TuS Niederneisen01.06.Dierdorf
 (14,39*-4,28*-1,32-7,15)
1523Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau26.04.Herdorf
 (13,98*-3,10-1,25-7,69)
1382Gasteyer, Yvonne94LG Lahn-Aar-Esterau17.08.Holzappel
 (16,59*-3,53*-1,16-8,46)
Siebenkampf W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3405Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau31./01Dierdorf
 (11,84*-1,44-8,70-13,41*/4,70-22,70-2:44,70)
3175Mesloh, Sarah94TV Bad Ems31./01Dierdorf
 (14,31*-1,40-10,63-14,89*/4,12-26,49-2:42,97)
3170Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau31./01Dierdorf
 (14,74*-1,32-8,39-13,81*/4,44-23,83-2:29,81)
2920Weinand, Julia94TV Bad Ems31./01Dierdorf
 (15,40*-1,36-8,53-13,76*/4,82-18,56-3:31,77)
Blockwettkampf Sprint W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2178Weinand, Julia94TV Bad Ems18.05.Bad Neuenahr
 (13,92*-16,09-4,68-1,40-16,29)
Blockwettkampf Lauf W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2359Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau18.05.Bad Neuenahr
 (13,73*-14,26-3,93*-46,0-7:48,79)
Blockwettkampf Wurf W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2391Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau18.05.Bad Neuenahr
 (13,32*-12,56-4,39*-8,70-21,34)
2357Mesloh, Sarah94TV Bad Ems21.06.Saulheim
 (14,39*-14,56*-4,31*-11,37-27,12)
2230Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau11.07.Diez
 (13,83*-14,44-4,45*-7,54-23,93)

Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

75 m 
800 m 
60 m Hürden 
4 x 75 m 
3 x 800 m 
Hochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Schlagballwurf 
Dreikampf 
Dreikampf Mannschaft 
Vierkampf 
Vierkampf Mannschaft 
Blockwettkampf Sprint 
Blockwettkampf Lauf 
Blockwettkampf Wurf 
Blockwettkampf Mannschaft 
Blockwettkampf Einzel 
DMM Gruppe 1 
DMM Gruppe 2 

Schülerinnen W13
75 m W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,20Meuer, Michelle95TV Bad Ems22.05.Diez
11,02Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
11,23Lemler, Alina95TV Braubach21.09.Waiblingen
11,40Römer, Michelle95LG Lahn-Aar-Esterau15.06.Diez
11,52Preisler, Lena95VfL Nastätten14.09.Weisel
11,53Dilber, Kartal95TV Bad Ems22.05.Diez
800 m W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:58,94Mansfeld, Nicole95TuS Niederneisen15.06.Diez
2:59,71Hornivius, Marie95Diezer TSK Oranien15.06.Diez
3:01,02Meuer, Michelle95TV Bad Ems27.04.Holzappel
3:02,29Schepe, Sabine95LG Lahn-Aar-Esterau03.05.Diez
3:03,22Neitzert, Luisa95LG Lahn-Aar-Esterau15.06.Diez
3:03,80Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
60 m Hürden W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,43Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Siegen-Geisweid
12,49Meuer, Michelle95TV Bad Ems22.05.Diez
12,81Dilber, Kartal95TV Bad Ems22.05.Diez
12,92Römer, Michelle95LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
13,22Schepe, Sabine95LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
13,30Kartel, Dilba95TV Bad Ems18.05.Bad Neuenahr
4 x 75 m W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
42,47TV Bad Ems20.09.Daun
 Meuer 95, Fries 97, Puggé 97, Puggé 96
43,3Diezer TSK Oranien15.06.Diez
 Detlefs 96, Padberg 96, Dajka 96, Rießen 96
43,5LG Lahn-Aar-Esterau15.06.Diez
 Bruckner 96, Müller 95, Römer 95, Herbel 95
44,28TV Weisel31.08.Diez
 Sommer 96, Tiefenbach 97, Schneider 96, Ochs 97
46,3TuS Niederneisen15.06.Diez
 Gattung 96, Schlutter 96, Mansfeld 95, Linkenbach 97
48,0LG Lahn-Aar-Esterau15.06.Diez
 Neitzert 95, Schepe 95, Zengerling 95, Motz 95
3 x 800 m W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8:43,85Diezer TSK Oranien31.08.Diez
 Hornivius 95, Dajka 96, Rießen 96
9:07,62TV Weisel31.08.Diez
 Tiefenbach 97, Schneider 96, Ochs 97
Hochsprung W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,40Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Siegen-Geisweid
1,30Witfang, Jana95VfL Nastätten24.08.Bad Ems
1,24Mansfeld, Nicole95TuS Niederneisen27.04.Holzappel
1,20Schepe, Sabine95LG Lahn-Aar-Esterau27.04.Holzappel
1,20Meuer, Michelle95TV Bad Ems17.08.Holzappel
1,16Herbel, Kathrin95LG Lahn-Aar-Esterau17.08.Holzappel
Weitsprung W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,72Meuer, Michelle95TV Bad Ems22.05.Diez
4,48Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau17.08.Holzappel
4,35Witfang, Jana95VfL Nastätten24.08.Bad Ems
4,18Lemler, Alina95TV Braubach21.09.Waiblingen
4,15Herbel, Kathrin95LG Lahn-Aar-Esterau17.08.Holzappel
4,11Schneider, Jacqueline95TuS Niederneisen11.06.Eschhofen
Kugelstoß 3,0 kgW13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,00Herbel, Kathrin95LG Lahn-Aar-Esterau26.09.Bad Ems
9,45Meuer, Michelle95TV Bad Ems03.10.Weisel
7,56Römer, Michelle95LG Lahn-Aar-Esterau31.05.Dierdorf
6,85Deusner, Nadine95TV Bad Ems26.07.Bretten
6,39Lemler, Alina95TV Braubach26.07.Bretten
5,27Goerke, Laura95TV Weisel27.04.Hohenstein
Diskuswurf 750 gW13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
23,15Herbel, Kathrin95LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
21,83Römer, Michelle95LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
Speerwurf 400 gW13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
35,91Meuer, Michelle95TV Bad Ems24.08.Bad Ems
27,85Herbel, Kathrin95LG Lahn-Aar-Esterau31.05.Dierdorf
21,96Schepe, Sabine95LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
21,85Römer, Michelle95LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
Schlagballwurf 80 gW13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
54,5Meuer, Michelle95TV Bad Ems26.09.Bad Ems
51,0Herbel, Kathrin95LG Lahn-Aar-Esterau27.04.Holzappel
38,0Römer, Michelle95LG Lahn-Aar-Esterau27.04.Holzappel
34,5Schepe, Sabine95LG Lahn-Aar-Esterau27.04.Holzappel
34,0Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau27.04.Holzappel
34,0Preisler, Lena95VfL Nastätten14.09.Weisel
Dreikampf W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1509Meuer, Michelle95TV Bad Ems03.05.Diez
 (10,38-4,69-41,5)
1324Herbel, Kathrin95LG Lahn-Aar-Esterau17.08.Holzappel
 (12,18-4,15-46,0)
1304Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau14.09.Weisel
 (11,20-4,30-33,0)
1225Preisler, Lena95VfL Nastätten14.09.Weisel
 (11,52-3,79-34,0)
1198Römer, Michelle95LG Lahn-Aar-Esterau03.05.Diez
 (11,74-3,64-35,0)
1191Witfang, Jana95VfL Nastätten14.09.Weisel
 (11,59-4,26-26,0)
Dreikampf Mannschaft W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6063LG Lahn-Aar-Esterau17.08.Holzappel
 Herbel 1324, Müller 1302, Bruckner 1269
 Römer 1139, Zengerling 1029
5563VfL Nastätten14.09.Weisel
 Preisler 1225, Witfang 1191, Sauerwein 1077
 Bayer 1039, Behnke 1031
5477TV Bad Ems03.05.Diez
 Meuer 1509, Schlag 1210, Puggé 1067
 Kaufmann 1019, Kirchen 672
Vierkampf W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1797Meuer, Michelle95TV Bad Ems03.05.Diez
 (10,38-4,69-1,16-41,5)
1696Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau17.08.Holzappel
 (11,34-4,48-1,32-32,0)
1612Herbel, Kathrin95LG Lahn-Aar-Esterau17.08.Holzappel
 (12,18-4,15-1,16-46,0)
1470Mansfeld, Nicole95TuS Niederneisen17.08.Holzappel
 (12,11-4,04-1,16-31,5)
1459Römer, Michelle95LG Lahn-Aar-Esterau03.05.Diez
 (11,74-3,64-1,12-35,0)
1425Schepe, Sabine95LG Lahn-Aar-Esterau03.05.Diez
 (12,20-3,61-1,16-33,0)
Vierkampf Mannschaft W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7554LG Lahn-Aar-Esterau17.08.Holzappel
 Müller 1696, Herbel 1612, Bruckner 1584
 Römer 1400, Zengerling 1262
6601TV Bad Ems03.05.Diez
 Meuer 1797, Schlag 1498, Kaufmann 1334
 Puggé 1300, Kirchen 672
Blockwettkampf Sprint W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2192Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Siegen-Geisweid
 (11,11-11,43-4,05-1,40-33,5)
Blockwettkampf Lauf W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2241Meuer, Michelle95TV Bad Ems21.06.Saulheim
 (10,46-13,62-4,39-51,0-3:03,84)
1757Schepe, Sabine95LG Lahn-Aar-Esterau18.05.Bad Neuenahr
 (12,35-13,87-3,50-30,5-3:07,60)
1620Kartel, Dilba95TV Bad Ems18.05.Bad Neuenahr
 (11,70-13,30-3,50-16,0-3:19,89)
Blockwettkampf Wurf W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1775Herbel, Kathrin95LG Lahn-Aar-Esterau18.05.Bad Neuenahr
 (12,16-14,33-3,59-8,36-17,70)
1760Römer, Michelle95LG Lahn-Aar-Esterau18.05.Bad Neuenahr
 (12,07-13,12-3,57-6,56-18,26)
Blockwettkampf Mannschaft W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9264LG Lahn-Aar-Esterau18.05.Bad Neuenahr
 Müller 2028, Bruckner 1944, Herbel 1775
Römer 1760, Schepe 1757
DMM Gruppe 1 W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5621LG Lahn-Aar-Esterau15.06.Diez
5563Diezer TSK Oranien15.06.Diez
4337TuS Niederneisen15.06.Diez
DMM Gruppe 2 W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3845TV Bad Ems20.09.Daun
3597LG Lahn-Aar-Esterau20.09.Daun
3427TV Weisel15.06.Diez
2865TV Bad Ems15.06.Diez

Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

75 m 
800 m 
2000 m 
60 m Hürden 
1000 m Bahngehen 
2000 m Bahngehen 
Hochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Schlagballwurf 
Dreikampf 
Vierkampf 
Blockwettkampf Sprint 
Blockwettkampf Lauf 
Blockwettkampf Wurf 
Blockwettkampf Einzel 

Schülerinnen W12
75 m W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,51Padberg, Katharina96Diezer TSK Oranien22.05.Diez
11,03Fries, Selina97TV Bad Ems20.09.Daun
11,11Schneider, Leonie96TV Weisel15.06.Diez
11,21Dajka, Emily96Diezer TSK Oranien15.06.Diez
11,30Hankammer, Alisa96Diezer TSK Oranien11.05.Pirmasens
11,34Detlefs, Celine96Diezer TSK Oranien22.05.Diez
800 m W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:40,05Schlutter, Leonie96TuS Niederneisen10.09.Wiesbaden
2:49,40Schneider, Leonie96TV Weisel28.08.Oberwesel
2:52,3Puggé, Carolin96TV Bad Ems24.08.Bad Ems
2:56,42Dajka, Emily96Diezer TSK Oranien15.06.Diez
3:01,5Hankammer, Alisa96Diezer TSK Oranien28.05.Montabaur
3:04,82Schlag, Alina96TV Bad Ems18.05.Bad Neuenahr
2000 m W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8:25,99Schlutter, Leonie96TuS Niederneisen17.09.Wiesbaden
60 m Hürden W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,64Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
11,91Fries, Selina97TV Bad Ems22.05.Diez
12,32Schneider, Leonie96TV Weisel31.05.Dierdorf
12,39Lehmann, Jessica97TV Bad Ems22.05.Diez
12,43Puggé, Carolin96TV Bad Ems31.05.Dierdorf
12,49Bruckner, Rita96LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
1000 m Bahngehen W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6:57,57Gensing, Sophie96Diezer TSK Oranien06.09.Diez
2000 m Bahngehen W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13:39,29Hummernick, Celina97Diezer TSK Oranien27.09.Ludweiler
15:18,16Gensing, Sophie96Diezer TSK Oranien27.09.Ludweiler
Hochsprung W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,36Bruckner, Rita96LG Lahn-Aar-Esterau03.05.Diez
1,30Kaufmann, Sophia96TV Bad Ems24.08.Bad Ems
1,28Schneider, Leonie96TV Weisel21.06.Saulheim
1,28Puggé, Carolin96TV Bad Ems17.08.Holzappel
1,28Schlutter, Leonie96TuS Niederneisen17.08.Holzappel
1,24Rießen, Lea Sophie96Diezer TSK Oranien18.05.Bad Neuenahr
1,24Padberg, Katharina96Diezer TSK Oranien17.08.Holzappel
Weitsprung W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,46Schlutter, Leonie96TuS Niederneisen24.08.Bad Ems
4,42Padberg, Katharina96Diezer TSK Oranien24.08.Bad Ems
4,32Detlefs, Celine96Diezer TSK Oranien15.06.Diez
4,31Puggé, Carolin96TV Bad Ems20.09.Daun
4,09Hankammer, Alisa96Diezer TSK Oranien15.06.Diez
4,06Bruckner, Rita96LG Lahn-Aar-Esterau27.04.Holzappel
Kugelstoß 3,0 kgW12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9,69Gattung, Chantal96TuS Niederneisen24.08.Bad Ems
9,43Sommer, Selina96TV Weisel28.09.Bad Kreuznach
7,16Puggé, Carolin96TV Bad Ems26.09.Bad Ems
7,07Schlag, Alina96TV Bad Ems26.09.Bad Ems
7,01Schneider, Leonie96TV Weisel11.05.Pirmasens
6,94Hankammer, Alisa96Diezer TSK Oranien24.08.Bad Ems
Diskuswurf 750 gW12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
26,70Sommer, Selina96TV Weisel26.09.Bad Ems
23,08Gattung, Chantal96TuS Niederneisen24.08.Bad Ems
20,43Ochs, Celina97TV Weisel03.10.Weisel
20,35Tiefenbach, Melina97TV Weisel05.10.Hohenstein
15,25Padberg, Katharina96Diezer TSK Oranien18.05.Bad Neuenahr
11,18Scheid, Lorena97TuS Niederneisen24.08.Bad Ems
Speerwurf 400 gW12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
28,63Sommer, Selina96TV Weisel24.08.Bad Ems
24,31Schlag, Alina96TV Bad Ems26.09.Bad Ems
24,00Tiefenbach, Melina97TV Weisel05.10.Hohenstein
21,07Schneider, Leonie96TV Weisel26.09.Bad Ems
17,11Puggé, Carolin96TV Bad Ems26.09.Bad Ems
16,90Bruckner, Rita96LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
Schlagballwurf 80 gW12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
51,5Sommer, Selina96TV Weisel28.09.Bad Kreuznach
40,0Bruckner, Rita96LG Lahn-Aar-Esterau20.09.Daun
40,0Schlag, Alina96TV Bad Ems20.09.Daun
35,0Padberg, Katharina96Diezer TSK Oranien17.08.Holzappel
34,0Schneider, Leonie96TV Weisel26.09.Bad Ems
33,0Puggé, Carolin96TV Bad Ems20.09.Daun
Dreikampf W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1339Padberg, Katharina96Diezer TSK Oranien17.08.Holzappel
 (11,06-4,32-35,0)
1302Sommer, Selina96TV Weisel14.09.Weisel
 (11,96-3,86-45,5)
1269Bruckner, Rita96LG Lahn-Aar-Esterau17.08.Holzappel
 (11,79-3,94-39,0)
1214Schneider, Leonie96TV Weisel14.09.Weisel
 (11,12-3,96-27,5)
1211Puggé, Carolin96TV Bad Ems17.08.Holzappel
 (11,97-4,15-32,0)
1210Schlag, Alina96TV Bad Ems03.05.Diez
 (11,94-3,83-35,5)
Vierkampf W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1681Padberg, Katharina96Diezer TSK Oranien17.08.Holzappel
 (11,06-4,32-1,24-35,0)
1673Bruckner, Rita96LG Lahn-Aar-Esterau03.05.Diez
 (11,79-3,97-1,36-37,0)
1579Puggé, Carolin96TV Bad Ems17.08.Holzappel
 (11,97-4,15-1,28-32,0)
1534Schlutter, Leonie96TuS Niederneisen17.08.Holzappel
 (11,64-4,17-1,28-25,0)
1498Schlag, Alina96TV Bad Ems03.05.Diez
 (11,94-3,83-1,16-35,5)
1452Detlefs, Celine96Diezer TSK Oranien17.08.Holzappel
 (11,40-4,12-1,16-23,5)
Blockwettkampf Sprint W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1957Schneider, Leonie96TV Weisel21.06.Saulheim
 (11,60-12,32-3,85-1,28-30,0)
1944Bruckner, Rita96LG Lahn-Aar-Esterau18.05.Bad Neuenahr
 (11,82-12,91-3,88-1,24-36,0)
1729Rießen, Lea Sophie96Diezer TSK Oranien18.05.Bad Neuenahr
 (12,09-13,91-3,73-1,24-24,0)
Blockwettkampf Lauf W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1839Schlag, Alina96TV Bad Ems18.05.Bad Neuenahr
 (12,19-12,75-3,78-27,5-3:04,82)
1764Puggé, Carolin96TV Bad Ems18.05.Bad Neuenahr
 (12,17-13,39-3,28-27,5-2:58,94)
Blockwettkampf Wurf W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1853Padberg, Katharina96Diezer TSK Oranien18.05.Bad Neuenahr
 (11,10-13,87-4,19-6,81-15,25)

Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

50 m 
800 m 
2000 m 
4 x 50 m 
3 x 800 m 
1000 m Bahngehen 
Hochsprung 
Weitsprung 
Schlagballwurf 
Dreikampf 
Dreikampf Mannschaft 
Vierkampf 
Vierkampf Mannschaft 
DMM Gruppe 1 
DMM Gruppe 2 
2 km Straßengehen 

Schülerinnen W11
50 m W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7,66Fries, Selina97TV Bad Ems03.05.Diez
7,91Ochs, Celina97TV Weisel22.05.Diez
7,97Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau15.06.Diez
8,01Müller, Isabell97LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Siegen-Geisweid
8,06Lehmann, Jessica97TV Bad Ems22.05.Diez
8,17Klamp, Melissa97Diezer TSK Oranien02.07.Niederselters
800 m W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:39,12Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau31.05.Dierdorf
2:51,84Ochs, Celina97TV Weisel22.05.Diez
2:55,64Müller, Isabell97LG Lahn-Aar-Esterau03.05.Diez
3:04,42Doss, Lara97LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
3:11,1Hermann, Franziska97LG Einrich24.08.Bad Ems
3:14,93Fries, Selina97TV Bad Ems27.04.Holzappel
2000 m W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7:41,92Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau17.09.Wiesbaden
4 x 50 m W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
30,3LG Lahn-Aar-Esterau15.06.Diez
 Schwanke 97, Schmidt 98, Bange 98, Müller 97
32,29LG Einrich31.08.Diez
 Schmittel 98, Fischer 97, Fischer 97, Schweitzer 97
32,9Diezer TSK Oranien15.06.Diez
 Höltken 98, Höltken 98, Klamp 97, Brod 98
33,1LG Lahn-Aar-Esterau15.06.Diez
 Doss 97, Spriestersbach 99, Standke 97, Neitzert 99
34,60TuS Niederneisen31.08.Diez
 Linkenbach 97, Schlutter 98, Guerndt 98, Gattung 98
3 x 800 m W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8:36,77LG Lahn-Aar-Esterau31.08.Diez
 Doss 97, Müller 97, Schwanke 97
1000 m Bahngehen W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6:08,48Hummernick, Celina97Diezer TSK Oranien06.09.Diez
2 km Straßengehen W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13:36Hummernick, Celina97Diezer TSK Oranien01.06.Naumburg
HochsprungW11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,25Ochs, Celina97TV Weisel24.08.Bad Ems
1,20Lehmann, Jessica97TV Bad Ems24.08.Bad Ems
1,16Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems06. Bad Ems
1,15Fries, Selina97TV Bad Ems24.08.Bad Ems
1,12Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau13.06.Bad Ems
1,12Müller, Isabell97LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Siegen-Geisweid
Weitsprung W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,42Fries, Selina97TV Bad Ems05.09.Bad Ems
4,23Ochs, Celina97TV Weisel24.08.Bad Ems
4,21Lehmann, Jessica97TV Bad Ems13.06.Bad Ems
4,09Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau03.05.Diez
4,06Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems06. Bad Ems
3,95Tiefenbach, Melina97TV Weisel15.05.Oberwesel
Schlagballwurf 80 gW11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
46,0Tiefenbach, Melina97TV Weisel24.08.Bad Ems
44,5Ochs, Celina97TV Weisel03.10.Weisel
41,0Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems09. Daun
36,0Fries, Selina97TV Bad Ems03.05.Diez
32,0Müller, Isabell97LG Lahn-Aar-Esterau20.09.Daun
29,5Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau27.04.Holzappel
Dreikampf W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1320Ochs, Celina97TV Weisel07.09.Neuwied
 (8,14-3,98-42,0)
1315Fries, Selina97TV Bad Ems03.05.Diez
 (7,66-3,91-36,0)
1222Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau14.09.Weisel
 (8,01-4,08-29,0)
1206Tiefenbach, Melina97TV Weisel13.06.Bad Ems
 (8,5-3,90-37,5)
1177Lehmann, Jessica97TV Bad Ems17.08.Holzappel
 (8,14-4,16-25,5)
1176Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems06. Bad Ems
 (8,2-4,06-29,5)
Dreikampf Mannschaft W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5459LG Lahn-Aar-Esterau17.08.Holzappel
 Schwanke 1213, Bange 1115, Müller 1101
 Standke 1016, Doss 1014
5332TV Bad Ems14.09.Weisel
 Fries 1303, Lehmann 1177, Puggé 1169
 Karla 938, Driesch 745
5257TV Weisel14.09.Weisel
 Ochs 1314, Tiefenbach 1187, Schmidt 1062
 Friedrich 853, Naumann 841
Vierkampf W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1544Ochs, Celina97TV Weisel13.06.Bad Ems
 (8,2-4,19-1,24-30,5)
1481Fries, Selina97TV Bad Ems13.06.Bad Ems
 (7,8-4,19-1,12-28,0)
1464Puggé, Rebecca 97 TV Bad Ems06. Bad Ems
 (8,2-4,06-1,16-29,5)
1460Lehmann, Jessica97TV Bad Ems13.06.Bad Ems
 (8,0-4,21-1,16-25,5)
1439Tiefenbach, Melina97TV Weisel13.06.Bad Ems
 (8,5-3,90-1,08-37,5)
1420Müller, Isabell97LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Siegen-Geisweid
 (8,01-3,78-1,12-26,5)
Vierkampf Mannschaft W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6207TV Bad Ems13.06.Bad Ems
 Fries 1481, Puggé 1464, Lehmann 1460
 Gerharz 1095, Birkelbach 707
DMM Gruppe 1 W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4283LG Lahn-Aar-Esterau15.06.Diez
DMM Gruppe 2 W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2746Diezer TSK Oranien15.06.Diez
2415TuS Niederneisen15.06.Diez

Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

50 m 
800 m 
1000 m Bahngehen 
Hochsprung 
Weitsprung 
Schlagballwurf 
Dreikampf 
Vierkampf 
2 km Straßengehen 

Schülerinnen W10
50 m W10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7,9Coletta, Juliette98LG Lahn-Aar-Esterau28.05.Montabaur
8,0Bange, Lynn98LG Lahn-Aar-Esterau24.08.Bad Ems
8,27Schmidt, Selina98LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
8,28Brod, Helen98Diezer TSK Oranien13.06.Niederselters
8,67Gattung, Celine98TuS Niederneisen22.05.Diez
8,78Schmidt, Carla98TV Weisel22.05.Diez
800 m W10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:08,2Bange, Lynn98LG Lahn-Aar-Esterau24.08.Bad Ems
3:13,77Schmidt, Selina98LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
3:15,5Driesch, Mascha98TV Bad Ems24.08.Bad Ems
3:34,52Hohenstatt, Kim98TV Weisel03.05.Diez
3:35,46Henning, Viktoria98VfL Nastätten03.05.Diez
3:37,63Coletta, Juliette98LG Lahn-Aar-Esterau27.04.Holzappel
1000 m Bahngehen W10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6:32,24Eberl, Jana98Diezer TSK Oranien27.09.Ludweiler
7:37,53Bauch, Antonia99Diezer TSK Oranien06.09.Diez
2 km Straßengehen W10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13:40Eberl, Jana98Diezer TSK Oranien01.06.Naumburg
Hochsprung W10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,15Brod, Helen98Diezer TSK Oranien13.06.Niederselters
1,00Schmidt, Selina98LG Lahn-Aar-Esterau15.06.Diez
0,84Birkelbach, Pia98TV Bad Ems13.06.Bad Ems
Weitsprung W10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,90Brod, Helen98Diezer TSK Oranien15.06.Diez
3,81Bange, Lynn98LG Lahn-Aar-Esterau27.04.Holzappel
3,77Schmidt, Selina98LG Lahn-Aar-Esterau14.09.Weisel
3,67Coletta, Juliette98LG Lahn-Aar-Esterau27.04.Holzappel
3,65Schmidt, Carla98TV Weisel14.09.Weisel
3,62Schlutter, Maren98TuS Niederneisen11.06.Eschhofen
Schlagballwurf 80 gW10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
30,0Schmidt, Carla98TV Weisel27.04.Holzappel
28,0Bange, Lynn98LG Lahn-Aar-Esterau15.06.Diez
26,0Schmittel, Alena98LG Einrich26.04.Bad Schwalbach
24,0Coletta, Juliette98LG Lahn-Aar-Esterau27.04.Holzappel
23,5Bayer, Maren98VfL Nastätten14.09.Weisel
23,0Brod, Helen98Diezer TSK Oranien03.05.Diez
23,0Gattung, Celine98TuS Niederneisen24.08.Bad Ems
23,0Schmidt, Selina98LG Lahn-Aar-Esterau14.09.Weisel
Dreikampf W10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1115Bange, Lynn98LG Lahn-Aar-Esterau17.08.Holzappel
 (8,40-3,78-26,5)
1071Brod, Helen98Diezer TSK Oranien13.06.Niederselters
 (8,28-3,74-22,0)
1062Schmidt, Carla98TV Weisel14.09.Weisel
 (9,08-3,65-29,5)
1048Schmidt, Selina98LG Lahn-Aar-Esterau14.09.Weisel
 (8,64-3,77-23,0)
950Schmittel, Alena98LG Einrich17.08.Holzappel
 (8,97-3,17-24,0)
938Karla, Hannah98TV Bad Ems14.09.Weisel
 (8,93-3,33-21,0)
Vierkampf W10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1352Brod, Helen98Diezer TSK Oranien13.06.Niederselters
 (8,28-3,74-1,15-22,0)
707Birkelbach, Pia98TV Bad Ems13.06.Bad Ems
 (10,1-2,66-0,84-15,5)

Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

50 m 
800 m 
4 x 50 m 
Weitsprung 
Schlagballwurf 
Dreikampf 
Dreikampf Mannschaft 

Schülerinnen W9
50 m W9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8,66Schaust, Judith99TV Bad Ems22.05.Diez
8,77Hechler, Larissa99LG Einrich22.05.Diez
8,81Eich, Juliane99TV Braubach01.06.Diez
8,96Waldorf, Ira99TV Bad Ems14.09.Weisel
8,99Meister, Denise99TV Weisel14.09.Weisel
9,03Gerharz, Nina99TV Bad Ems01.06.Diez
800 m W9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:08,7Mondroch, Madeleine99LG Lahn-Aar-Esterau28.05.Montabaur
3:14,4Storz, Britta99LG Rhein-Lahn24.08.Bad Ems
3:19,0Spriestersbach, Rabea99LG Lahn-Aar-Esterau24.08.Bad Ems
3:20,6Keller, Emilia99TV Bad Ems24.08.Bad Ems
3:27,35Zeidler, Mareike99TuS Niederneisen03.05.Diez
3:31,59Wittwer, Emely Sue99LG Lahn-Aar-Esterau27.04.Holzappel
4 x 50 m W9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
35,02LG Lahn-Aar-Esterau20.09.Bad Schwalbach
 Sturm 00, Meller 01, Neitzert 99, Gerheim 00
35,64TuS Niederneisen31.08.Diez
 Heuser 00, Heimberger 00, Müller 00, Zeidler 99
35,81LG Einrich31.08.Diez
 Ernst 00, Hechler 99, Prasse 00, Rau 00
37,43LG Lahn-Aar-Esterau31.08.Diez
 Spriestersbach 99, Trapp 00, Schroer 00, Kraus 00
38,44TuS Niederneisen31.08.Diez
 Nuhn 00, Moog 00, Weber 01, Kreckel 02
Weitsprung W9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,70Schaust, Judith99TV Bad Ems17.08.Holzappel
3,62Eich, Juliane99TV Braubach01.06.Diez
3,51Hechler, Larissa99LG Einrich17.08.Holzappel
3,39Keller, Emilia99TV Bad Ems17.08.Holzappel
3,31Meister, Denise99TV Weisel13.06.Bad Ems
3,28Gerharz, Nina99TV Bad Ems01.06.Diez
Schlagballwurf 80 gW9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
24,5Keller, Emilia99TV Bad Ems14.09.Weisel
24,0Schaust, Judith99TV Bad Ems17.08.Holzappel
23,0Spriestersbach, Rabea99LG Lahn-Aar-Esterau03.05.Diez
23,0Meister, Denise99TV Weisel14.09.Weisel
21,5Eich, Juliane99TV Braubach01.06.Diez
21,0Riebesell, Luisa99TV Braubach01.06.Diez
Dreikampf W9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1022Schaust, Judith99TV Bad Ems17.08.Holzappel
 (8,94-3,70-24,0)
948Keller, Emilia99TV Bad Ems14.09.Weisel
 (9,19-3,27-24,5)
925Meister, Denise99TV Weisel14.09.Weisel
 (8,99-3,09-23,0)
887Schwarz, Lena99TV Bad Ems17.08.Holzappel
 (9,04-3,11-20,0)
878Hechler, Larissa99LG Einrich17.08.Holzappel
 (8,95-3,51-15,0)
874Spriestersbach, Rabea99LG Lahn-Aar-Esterau03.05.Diez
 (9,62-3,12-23,0)
Dreikampf Mannschaft W9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4332TV Bad Ems14.09.Weisel
 Schaust 997, Keller 948, Waldorf 856
 Schwarz 806, Schwarz 725
3861LG Lahn-Aar-Esterau14.09.Weisel
 Sturm 971, Spriestersbach 836, Neitzert 706
 Kraus 692, Menche 656
3559TV Weisel14.09.Weisel
 Meister 925, Kunz 772, Zimmermann 660
 Hohenstatt 623, Zimmermann 579
3517TuS Niederneisen17.08.Holzappel
 Heuser 791, Nuhn 715, Müller 705
 Zeidler 694, Moog 612
3030LG Einrich27.04.Holzappel
 Hechler 850, Nagel 580, Theis 566
 Rau 528, Pfeiffer 506
2673LG Lahn-Aar-Esterau14.09.Weisel
 Meller 644, Gerheim 614, Trapp 603
 Schmitt 579, Weber 233

Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

50 m 
800 m 
Weitsprung 
Schlagballwurf 
Dreikampf 

Schülerinnen W8
50 m W8 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8,94Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau20.09.Bad Schwalbach
8,7Müller, Elina00TuS Niederneisen24.08.Bad Ems
9,02Vejcblit, Nicole00TV Bad Ems01.06.Diez
9,09Klamp, Sarjana00Diezer TSK Oranien02.07.Niederselters
9,17Meller, Madlen01LG Lahn-Aar-Esterau20.09.Bad Schwalbach
9,20Schwarz, Jette00TV Bad Ems14.09.Weisel
800 m W8 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:09,51Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau10.09.Wiesbaden
3:18,5Egrek, Leonie00Diezer TSK Oranien24.08.Bad Ems
3:20,40Müller, Elina00TuS Niederneisen03.05.Diez
3:21,2Lippold, Anna00TV Bad Ems24.08.Bad Ems
3:23,9Roßtäuscher, Anna Lena01Diezer TSK Oranien24.08.Bad Ems
3:29,26Schepe, Kristina01LG Lahn-Aar-Esterau27.04.Holzappel
Weitsprung W8 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,31Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau14.09.Weisel
3,19Müller, Elina00TuS Niederneisen24.08.Bad Ems
3,07Heimberger, Annalena00TuS Niederneisen11.06.Eschhofen
3,05Klamp, Sarjana00Diezer TSK Oranien24.08.Bad Ems
3,05Roßtäuscher, Anna Lena01Diezer TSK Oranien24.08.Bad Ems
2,89Moog, Johanna00TuS Niederneisen11.06.Eschhofen
2,89Lukanz, Lisa00Diezer TSK Oranien24.08.Bad Ems
2,89Schwarz, Jette00TV Bad Ems14.09.Weisel
Schlagballwurf 80 gW8 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
26,0Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau17.08.Holzappel
22,0Kraus, Annabelle00LG Lahn-Aar-Esterau17.08.Holzappel
21,5Heuser, Lory Dana00TuS Niederneisen17.08.Holzappel
19,0Schultze, Vanessa00TV Bad Ems26.09.Bad Ems
16,5Meller, Madlen01LG Lahn-Aar-Esterau27.04.Holzappel
16,0Zimmermann, Jaclyn00TV Weisel14.09.Weisel
Dreikampf W8 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
971Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau14.09.Weisel
 (9,12-3,31-25,5)
791Heuser, Lory Dana00TuS Niederneisen17.08.Holzappel
 (9,75-2,73-21,5)
766Klamp, Sarjana00Diezer TSK Oranien03.05.Diez
 (9,20-3,01-13,5)
758Meller, Madlen01LG Lahn-Aar-Esterau20.09.Bad Schwalbach
 (9,17-2,82-14,5)
725Schwarz, Jette00TV Bad Ems14.09.Weisel
 (9,20-2,89-12,0)
723Müller, Elina00TuS Niederneisen03.05.Diez
 (8,95-3,09-9,0)