Kreisbestenliste 2009

Die anderen Jahre finden sie über die folgenden Links
aktuell
2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006


LeistungNameJgVereinDatumOrt

Männer M80 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 

Männer M80 
Kugelstoß 4,0 kgM80 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,33Schmiedel, Richard29LG Lahn-Aar-Esterau28.03.Niederselters
7,35Dick, August27Diezer TSK Oranien22.08.Elz
Diskuswurf 1,0 kgM80 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
25,53Schmiedel, Richard29LG Lahn-Aar-Esterau29.03.Bad Ems
20,19Dick, August27Diezer TSK Oranien10.10.Villmar
Hammerwurf 4,0 kgM80 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
25,97Schmiedel, Richard29LG Lahn-Aar-Esterau28.03.Niederselters
16,69Dick, August27Diezer TSK Oranien22.08.Elz
Speerwurf 400 gM80 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
28,95Schmiedel, Richard29LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Ingelheim
16,57Dick, August27Diezer TSK Oranien24.05.Mayen

Männer M75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

200 m 
400 m 
800 m 
1000 m 
3000 m 
5000 m 
10 km 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 

Männer M75 
200 m M75 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
40,9Schmidt, Oswald34LG Lahn-Aar-Esterau13.09.Katzenelnbogen
400 m M75 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
88,53Schmidt, Oswald34LG Lahn-Aar-Esterau24.05.Mayen
800 m M75 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:30,62Schmidt, Oswald34LG Lahn-Aar-Esterau24.05.Mayen
1000 m M75 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:53,7Schmidt, Oswald34LG Lahn-Aar-Esterau13.09.Katzenelnbogen
3000 m M75 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
16:42,24Schmidt, Oswald34LG Lahn-Aar-Esterau28.08.Neuwied
5000 m M75 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
28:57,0Schmidt, Oswald34LG Lahn-Aar-Esterau07.08.Neuwied
10 km M75 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
57:03Schmidt, Oswald34LG Lahn-Aar-Esterau22.03.Niederselters
Kugelstoß 4,0 kgM75 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8,26Dietrich, Karl30Diezer TSK Oranien29.03.Bad Ems
Diskuswurf 1,0 kgM75 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
25,76Dietrich, Karl30Diezer TSK Oranien26.04.Hohenstein
Speerwurf 500 gM75 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
23,98Dietrich, Karl30Diezer TSK Oranien26.04.Hohenstein

Männer M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
5000 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
5000 m Gehen 
5 km Straßengehen 
10 km Straßengehen 
20 km Straßengehen 
Hochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 

Männer M70 
100 m M70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
15,06Schweitzer, Helmut37LG Lahn-Aar-Esterau01.05.Taunusstein
200 m M70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
32,56Schweitzer, Helmut37LG Lahn-Aar-Esterau01.05.Taunusstein
5000 m M70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
32:23,0Klein, Wilhelm39Running Team Bad Ems07.08.Neuwied
10 km M70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
63:22Klein, Wilhelm39Running Team Bad Ems06.09.Wallmerod
Halbmarathon M70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:20:18Klein, Wilhelm39Running Team Bad Ems28.02.Horchheim
Marathon M70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5:51:22Klein, Wilhelm39Running Team Bad Ems25.10.Frankfurt
5000 m Gehen M70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
32:10,31Schaefer, Dr. Wolfgang36Diezer TSK Oranien04.04.Önsbach
5 km Straßengehen M70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
33:12Schaefer, Dr. Wolfgang36Diezer TSK Oranien14.06.Naumburg
10 km Straßengehen M70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
66:03Schaefer, Dr. Wolfgang36Diezer TSK Oranien25.04.Zittau
20 km Straßengehen M70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:19:23Schaefer, Dr. Wolfgang36Diezer TSK Oranien06.08.Lahti/FIN
Hochsprung M70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,28Schweitzer, Helmut37LG Lahn-Aar-Esterau01.08.Villmar
Weitsprung M70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,09 (+0,6)Schweitzer, Helmut37LG Lahn-Aar-Esterau08.07.Bernkastel-Kues
Dreisprung M70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8,08Schweitzer, Helmut37LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Ingelheim
Kugelstoß 4,0 kgM70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8,39Schweitzer, Helmut37LG Lahn-Aar-Esterau04.04.Niederselters
Diskuswurf 1,0 kgM70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
23,22Schweitzer, Helmut37LG Lahn-Aar-Esterau01.08.Villmar
Hammerwurf 4,0 kgM70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
19,31Schweitzer, Helmut37LG Lahn-Aar-Esterau04.04.Niederselters
Speerwurf 500 gM70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
27,32Schweitzer, Helmut37LG Lahn-Aar-Esterau25.04.Kahl am Main

Männer M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
1000 m 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 

Männer M65 
100 m M65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13,61 (-0,6)Besant, Heinz43TV Bad Ems24.05.Mayen
16,69 (+1,6)Hagenhoff, Alois44Diezer TSK Oranien03.09.Oberwesel
18,7Gräwe, Reinhard40LG Lahn-Aar-Esterau13.09.Katzenelnbogen
1000 m M65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:33,5Gräwe, Reinhard40LG Lahn-Aar-Esterau13.09.Katzenelnbogen
Hochsprung M65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,45Besant, Heinz43TV Bad Ems17.05.Ingelheim
1,25Hagenhoff, Alois44Diezer TSK Oranien01.08.Villmar
Stabhochsprung M65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,00Besant, Heinz43TV Bad Ems29.07.Zülpich
Weitsprung M65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,70Besant, Heinz43TV Bad Ems13.09.Katzenelnbogen
Kugelstoß 5,0 kgM65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,46Hagenhoff, Alois44Diezer TSK Oranien18.04.Niederselters
9,66Besant, Heinz43TV Bad Ems22.08.Elz
Diskuswurf 1,0 kgM65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
40,11Besant, Heinz43TV Bad Ems22.08.Elz
34,20Hagenhoff, Alois44Diezer TSK Oranien05.06.Eppstein
21,38Gräwe, Reinhard40LG Lahn-Aar-Esterau13.09.Katzenelnbogen
Speerwurf 600 gM65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
29,95Werz, Werner44LG Lahn-Aar-Esterau10.10.Villmar
26,18Hagenhoff, Alois44Diezer TSK Oranien10.06.Elz

Männer M60-isziplinübersicht</B>=„#start“>Klassenübersicht
200 m 
800 m 
1000 m 
1500 m 
10000 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
5000 m Gehen 
5 km Straßengehen 
10000 m Gehen 
10 km Straßengehen 
Hochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 

Männer M60 
200 m M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
36,6Wöll, Rainer48TuS Niederneisen13.09.Katzenelnbogen
800 m M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:50,3Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien04.08.Oberaden
1000 m M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:47,5Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien11.08.Oberaden
1500 m M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6:06,42Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien23.07.Saarbrücken
10000 m M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
54:00,68Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien26.09.Düsseldorf
10 km M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
48:04Müthing, Kurt46Running Team Bad Ems05.09.Koblenz
Halbmarathon M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:43:57Müthing, Kurt46Running Team Bad Ems30.08.Simmern
1:44:32Müller, Bernd46Running Team Bad Ems06.09.Wallmerod
1:47:31Dommermuth, Josef45Running Team Bad Ems08.03.Kandel
2:00:24Klein, Dr. Peter48LG Lahn-Aar-Esterau04.10.Köln
Marathon M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:01:06Müthing, Kurt46Running Team Bad Ems06.06.Koblenz
4:10:34Müller, Bernd46Running Team Bad Ems25.10.Frankfurt
5000 m Gehen M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
29:37,51Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien08.08.Ewersbach
5 km Straßengehen M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
31:55Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien08.10.Biberach
10000 m Gehen M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
61:40,87Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien06.06.Düsseldorf
10 km Straßengehen M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
63:00Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien17.05.Kerpen-Horrem
Hochsprung M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,24Maxeiner, Karl49LG Lahn-Aar-Esterau13.09.Katzenelnbogen
Weitsprung M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,60Maxeiner, Karl49LG Lahn-Aar-Esterau13.09.Katzenelnbogen
Kugelstoß 5,0 kgM60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,04Lange, Torsten45TV Bad Ems12.06.Aachen
10,13Wöll, Rainer48TuS Niederneisen13.09.Katzenelnbogen
9,69Schiebel, Edwin49LG Lahn-Aar-Esterau10.10.Villmar
8,23Maxeiner, Karl49LG Lahn-Aar-Esterau13.09.Katzenelnbogen
Diskuswurf 1,0 kgM60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
31,54Lange, Torsten45TV Bad Ems05.07.Hohenstein
30,98Wöll, Rainer48TuS Niederneisen05.07.Hohenstein
27,39Schiebel, Edwin49LG Lahn-Aar-Esterau10.10.Villmar
21,79Maxeiner, Karl49LG Lahn-Aar-Esterau13.09.Katzenelnbogen
Hammerwurf 5,0 kgM60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
33,56Lange, Torsten45TV Bad Ems17.07.Wiesbaden
Speerwurf 600 gM60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
32,38Wöll, Rainer48TuS Niederneisen17.05.Ingelheim
22,54Maxeiner, Karl49LG Lahn-Aar-Esterau13.09.Katzenelnbogen

Männer M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
1000 m 
5000 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
Weitsprung 
Kugelstoß 

Männer M55 
100 m M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
15,3Schlau, Wolfgang52SV Eppenrod13.09.Katzenelnbogen
16,8Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel13.09.Katzenelnbogen
Leistungen mit Rückenwind: 
16,28 (+2,3)Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel20.06.Oberwesel
200 m M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
37,5Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel13.09.Katzenelnbogen
Leistungen mit Rückenwind: 
35,30 (+4,9)Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel20.06.Oberwesel
1000 m M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:05,1Schlau, Wolfgang52SV Eppenrod13.09.Katzenelnbogen
4:59,6Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel13.09.Katzenelnbogen
5000 m M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
23:45,3Schlau, Wolfgang52SV Eppenrod13.09.Katzenelnbogen
27:23,33Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel20.06.Oberwesel
10 km M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
44:11Raab, Rudolf51Running Team Bad Ems16.05.Bad Ems
47:42Schlau, Wolfgang52SV Eppenrod08.11.Neuwied
50:51Fölbach, Manfred54Running Team Bad Ems04.10.Polch
57:21Bernarding, Gerhard52Running Team Bad Ems04.10.Polch
Halbmarathon M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:49:45Fölbach, Manfred54Running Team Bad Ems30.08.Simmern
1:50:08Schlau, Wolfgang52SV Eppenrod06.09.Wallmerod
1:52:43Reiser, Franz-Josef51Running Team Bad Ems06.06.Koblenz
2:10:50Lamberti, Hans-Joachim51TV Braubach04.10.Köln
Marathon M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:36:47Maxeiner, Erhard50LG Einrich30.08.Simmern
3:37:31Stumm, Detlev54Running Team Bad Ems01.11.New York
Weitsprung M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,23Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel13.09.Katzenelnbogen
3,18Schlau, Wolfgang52SV Eppenrod13.09.Katzenelnbogen
Kugelstoß 6,0 kgM55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6,99Hatzmann, Karl51TuS Niederneisen13.09.Katzenelnbogen

Männer M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
5000 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
Hochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 

Männer M50 
100 m M50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13,7Mykulin, Gregory59TV Weisel13.09.Katzenelnbogen
200 m M50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
30,5Ohlemacher, Ulrich59TuS Niederneisen13.09.Katzenelnbogen
5000 m M50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
19:11,9Schwenk, Karl Rudolf59Running Team Bad Ems13.09.Katzenelnbogen
20:01,63Schug, Gerhard55Running Team Bad Ems10.06.Mayen
20:39,0Adams, Klaus58Running Team Bad Ems07.08.Neuwied
10 km M50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
38:25Lenz, Norbert58VfL Nastätten16.05.Bad Ems
38:31Fröhlich, Christian59TV Nassau04.10.Polch
38:40Staab, Walter59Running Team Bad Ems16.05.Bad Ems
39:31Schwenk, Karl Rudolf59Running Team Bad Ems29.05.Neuwied
42:21Adams, Klaus58Running Team Bad Ems18.07.Niederbreitbach
43:33Link, Stefan59TV Bad Ems16.05.Bad Ems
Halbmarathon M50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:27:14Fröhlich, Christian59TV Nassau28.02.Kobl.-Horchheim
1:27:17Schwenk, Karl Rudolf59Running Team Bad Ems06.06.Koblenz
1:28:39Staab, Walter59Running Team Bad Ems18.10.Palma de Mallorca
1:30:29Lenz, Norbert58VfL Nastätten28.02.Kobl.-Horchheim
1:30:50Schug, Gerhard55Running Team Bad Ems06.09.Wallmerod
1:33:45Müller, Rüdiger58LG Lahn-Aar-Esterau18.10.Gießen
Marathon M50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:19:29Schug, Gerhard55Running Team Bad Ems25.10.Frankfurt
3:26:07Welter, Uwe59TuS Niederneisen10.05.Mainz
3:27:33Boller, Matthias57Running Team Bad Ems04.10.Köln
3:56:21Müller, Rüdiger58LG Lahn-Aar-Esterau25.10.Frankfurt
5:01:39Weber, Joachim58Running Team Bad Ems06.06.Koblenz
5:29:38Crezelius, Egon57Running Team Bad Ems25.10.Frankfurt
Hochsprung M50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,40Mykulin, Gregory59TV Weisel13.09.Katzenelnbogen
Weitsprung M50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,80Mykulin, Gregory59TV Weisel13.09.Katzenelnbogen
Kugelstoß 6,0 kgM50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,41Mesloh, Günther56TV Bad Ems13.09.Katzenelnbogen
11,20Mykulin, Gregory59TV Weisel13.09.Katzenelnbogen
9,76Ohlemacher, Ulrich59TuS Niederneisen17.05.Ingelheim
Diskuswurf 1,500 kgM50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
35,92Mesloh, Günther56TV Bad Ems11.01.Düsseldorf
25,10Mykulin, Gregory59TV Weisel03.10.Weisel
24,31Ohlemacher, Ulrich59TuS Niederneisen24.05.Mayen
Hammerwurf 6,0 kgM50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
41,56Künzler, Dieter58LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Trier
30,69Mesloh, Günther56TV Bad Ems17.05.Trier
Speerwurf 700 gM50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
39,35Ohlemacher, Ulrich59TuS Niederneisen24.05.Mayen
38,76Mykulin, Gregory59TV Weisel13.09.Katzenelnbogen

Männer M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
1000 m 
1500 m 
5000 m 
10000 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
Hochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 

Männer M45 
100 m M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,3Schlutter, Udo64TuS Niederneisen13.09.Katzenelnbogen
12,5Hänsel, Erik64TuS Niederneisen13.09.Katzenelnbogen
14,0Zahraj, Rudolf60TV Bad Ems13.09.Katzenelnbogen
200 m M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
26,21Schlutter, Udo64TuS Niederneisen03.05.Diez
27,4Hänsel, Erik64TuS Niederneisen13.09.Katzenelnbogen
400 m M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
56,43Schlutter, Udo64TuS Niederneisen28.08.Neuwied
800 m M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:29,53Schlutter, Udo64TuS Niederneisen13.06.Idstein
2:50,63Müller, Thomas64TuS Niederneisen13.06.Idstein
1000 m M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:29,2Schlutter, Udo64TuS Niederneisen13.09.Katzenelnbogen
3:42,4Müller, Thomas64TuS Niederneisen13.09.Katzenelnbogen
1500 m M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5:36,15Müller, Thomas64TuS Niederneisen03.05.Diez
5000 m M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
21:07,22Müller, Thomas64TuS Niederneisen13.06.Idstein
10000 m M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
35:55,32Potratz, Frank63Diezer TSK Oranien25.04.Deidesheim
10 km M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
39:52Michel, Ernst63VfL Nastätten16.05.Bad Ems
42:32Kurth, Thomas61Running Team Bad Ems08.11.Neuwied
43:25Kämper, Andreas60LG Lahn-Aar-Esterau16.05.Bad Ems
43:56Pufke, Herold64Running Team Bad Ems08.03.Urmitz
44:08Neuhaus, Gunter62Running Team Bad Ems29.05.Neuwied
45:31Müller, Thomas64TuS Niederneisen16.05.Bad Ems
Halbmarathon M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:17:41Potratz, Frank63Diezer TSK Oranien18.10.Gießen
1:30:44Kappus, Reiner62VfL Nochern06.06.Koblenz
1:34:48Kurth, Thomas61Running Team Bad Ems18.10.Palma de Mallorca
1:38:26Pufke, Herold64Running Team Bad Ems06.09.Wallmerod
1:38:53Neuhaus, Gunter62Running Team Bad Ems06.06.Koblenz
1:41:48Kämper, Andreas60LG Lahn-Aar-Esterau28.02.Kobl.-Horchheim
Marathon M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:20:40Kurth, Thomas61Running Team Bad Ems25.10.Frankfurt
4:42:33Keßler, Fred62LG Lahn-Aar-Esterau06.06.Koblenz
Hochsprung M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,52Schlutter, Udo64TuS Niederneisen13.06.Idstein
1,36Zahraj, Rudolf60TV Bad Ems13.09.Katzenelnbogen
Weitsprung M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,57Zahraj, Rudolf60TV Bad Ems13.09.Katzenelnbogen
4,53Schlutter, Udo64TuS Niederneisen13.09.Katzenelnbogen
Kugelstoß 7,260 kgM45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,30Mesloh, Günther56TV Bad Ems03.05.Diez
9,56Griesel, Holger64TuS Niederneisen13.09.Katzenelnbogen
7,83Zahraj, Rudolf60TV Bad Ems13.09.Katzenelnbogen
Diskuswurf 2,0 kgM45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
31,48Mesloh, Günther56TV Bad Ems15.05.Hahnstätten
Speerwurf 800 gM45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
31,04Zahraj, Rudolf60TV Bad Ems13.09.Katzenelnbogen

Männer M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
1000 m 
1500 m 
5000 m 
10000 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
110 m Hürden 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 
Fünfkampf 
Zehnkampf 
Werfer-Fünfkampf 

Männer M40 
100 m M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,5Dombrowsky, Ralf69TV Bad Ems13.09.Katzenelnbogen
13,14 (+0,0)Weber, Thomas67TV Bad Ems27.06.Daun
13,0Hanewald, Martin69LG Einrich13.09.Katzenelnbogen
13,87 (-0,1)Feist, Joachim68TV Weisel04.07.Bernkastel-Kues
15,5Steeg, Dr. Martin65TV Weisel13.09.Katzenelnbogen
200 m M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
26,61 (-0,3)Weber, Thomas67TV Bad Ems19.09.Wittlich
27,1Dombrowsky, Ralf69TV Bad Ems13.09.Katzenelnbogen
28,9Danowski, Michael69TuS Niederneisen13.09.Katzenelnbogen
30,32 (+0,1)Feist, Joachim68TV Weisel24.05.Mayen
400 m M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
59,82Weber, Thomas67TV Bad Ems27.06.Daun
75,99Kreckel, Sascha69TuS Niederneisen13.06.Idstein
800 m M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:07,41Nuhn, Andreas67TuS Niederneisen13.06.Idstein
3:07,41Kreckel, Sascha69TuS Niederneisen13.06.Idstein
1000 m M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:26,6Heinz, Ralf68TV Bad Ems13.09.Katzenelnbogen
3:39,0Danowski, Michael69TuS Niederneisen13.09.Katzenelnbogen
1500 m M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5:53,66Weber, Thomas67TV Bad Ems13.06.Ahlen(Westf)
6:38,71Kreckel, Sascha69TuS Niederneisen24.05.Mayen
5000 m M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
17:50,73Ehlers, Andreas66LG Lahn-Aar-Esterau05.08.Pfungstadt
24:08,79Nuhn, Andreas67TuS Niederneisen13.06.Idstein
24:33,0Danowski, Michael69TuS Niederneisen13.09.Katzenelnbogen
29:47,15Kreckel, Sascha69TuS Niederneisen03.05.Diez
10000 m M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
36:50,88Ehlers, Andreas66LG Lahn-Aar-Esterau29.08.Morbach
10 km M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
42:13Dietz, Stefan69Running Team Bad Ems05.09.Koblenz
42:31Schmidt, Guido68Running Team Bad Ems06.09.Wallmerod
42:52Kraus, Manfred65Running Team Bad Ems05.09.Koblenz
56:51Hendle, Thomas69TV Nassau16.05.Bad Ems
Halbmarathon M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:37:54Dietz, Stefan69Running Team Bad Ems28.02.Kobl.-Horchheim
1:49:44Siefert, Maik69Running Team Bad Ems30.08.Simmern
2:03:12Weiand, Holger69Running Team Bad Ems28.02.Kobl.-Horchheim
Marathon M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:52:04Krell, Oliver66TV Braubach10.05.Mainz
110 m Hürden M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
21,45 (+0,0)Weber, Thomas67TV Bad Ems28.06.Daun
Hochsprung M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,60Weber, Thomas67TV Bad Ems13.09.Katzenelnbogen
1,44Hanewald, Martin69LG Einrich13.09.Katzenelnbogen
Stabhochsprung M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2,40Weber, Thomas67TV Bad Ems28.06.Daun
Weitsprung M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5,62 (+0,5)Weber, Thomas67TV Bad Ems20.09.Brey
5,17Hanewald, Martin69LG Einrich13.09.Katzenelnbogen
4,63Feist, Joachim68TV Weisel04.07.Bernkastel-Kues
4,62Dombrowsky, Ralf69TV Bad Ems13.09.Katzenelnbogen
4,16Steeg, Dr. Martin65TV Weisel13.09.Katzenelnbogen
3,82Kreckel, Sascha69TuS Niederneisen13.09.Katzenelnbogen
Dreisprung M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,06 (+1,2)Weber, Thomas67TV Bad Ems03.10.Weisel
Kugelstoß 7,260 kgM40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,31Weber, Thomas67TV Bad Ems24.05.Mayen
10,09Dombrowsky, Ralf69TV Bad Ems13.09.Katzenelnbogen
10,00Baumgart, Uwe67TuS Niederneisen13.09.Katzenelnbogen
9,64Schestag, Michael68TuS Niederneisen05.07.Hohenstein
9,04Richter, Dirk68LG Einrich13.09.Katzenelnbogen
8,04Kreckel, Sascha69TuS Niederneisen24.05.Mayen
Diskuswurf 2,0 kgM40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
37,87Weber, Thomas67TV Bad Ems10.10.Villmar
32,68Schestag, Michael68TuS Niederneisen13.06.Idstein
28,45Dombrowsky, Ralf69TV Bad Ems13.09.Katzenelnbogen
21,68Steeg, Dr. Martin65TV Weisel13.09.Katzenelnbogen
14,64Kreckel, Sascha69TuS Niederneisen13.09.Katzenelnbogen
Hammerwurf 7,260 kgM40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
33,45Weber, Thomas67TV Bad Ems15.08.Mutterstadt
Speerwurf 800 gM40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
41,85Weber, Thomas67TV Bad Ems04.04.Borken
40,93Hanewald, Martin69LG Einrich13.09.Katzenelnbogen
18,70Kreckel, Sascha69TuS Niederneisen13.09.Katzenelnbogen
Fünfkampf M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2507Weber, Thomas67TV Bad Ems13.06.Ahlen(Westf)
 5,04(+0,0)/38,42/27,06(+1,0)/35,88/5:53,66
Zehnkampf M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4735Weber, Thomas67TV Bad Ems27./28Daun
 13,14(+0,0)/5,23(+0,0)/11,20/1,54/59,82 // 21,45(+0,0)/33,73/2,40/38,78/5:57,52
Werfer-Fünfkampf M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2614Weber, Thomas67TV Bad Ems04.04.Borken
 27,13/10,46/33,76/41,85/10,64

Männer M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
5000 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Speerwurf 

Männer M35 
100 m M35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
14,36 (-0,7)Steeg, Torsten70TV Weisel27.09.Weisel
15,49 (-0,7)Hembes, Wilfried72TV Weisel27.09.Weisel
5000 m M35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
25:23,0Hechler, Thomas71LG Einrich13.09.Katzenelnbogen
10 km M35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
41:44Weiß-Bollin, Tobias73LG Rhein-Lahn05.09.Koblenz
58:24Schneider, Michael72LG Rhein-Lahn28.02.Kobl.-Horchheim
Halbmarathon M35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:46:38Maus, Timo72VfL Nochern06.06.Koblenz
1:52:44Fischer, Mario72Running Team Bad Ems30.08.Simmern
1:57:29Müller, Marco72Running Team Bad Ems06.06.Koblenz
2:00:15Dillenberger, Uwe71VfL Nastätten06.06.Koblenz
2:08:42Becker, Heiko72SG Dachsenhausen06.06.Koblenz
Marathon M35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:17:20Müller, Marco72Running Team Bad Ems25.10.Frankfurt
Hochsprung M35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,56Steeg, Torsten70TV Weisel24.05.Mayen
1,28Hembes, Wilfried72TV Weisel27.09.Weisel
Stabhochsprung M35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2,10Lukas, Christian70LG Lahn-Aar-Esterau18.09.Diez
Weitsprung M35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,88 (+0,4)Steeg, Torsten70TV Weisel24.05.Mayen
3,85Hembes, Wilfried72TV Weisel27.09.Weisel
Dreisprung M35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,16 (+0,0)Steeg, Torsten70TV Weisel27.09.Weisel
Kugelstoß 7,260 kgM35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8,01Hembes, Wilfried72TV Weisel27.09.Weisel
7,32Steeg, Torsten70TV Weisel27.09.Weisel
Speerwurf 800 gM35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
41,96Heibel, Markus72LG Lahn-Aar-Esterau13.09.Katzenelnbogen

Männer M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

Halbmarathon 
Marathon 
Speerwurf 

Männer M30 
Halbmarathon M30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:17:59Kaiser, Markus79Running Team Bad Ems06.06.Koblenz
1:43:27Pattar, Axel77TV Braubach06.06.Koblenz
2:23:52Noetzel, Marco77TV Nassau06.06.Koblenz
Marathon M30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:41:29Kaiser, Markus79Running Team Bad Ems08.03.Kandel
3:19:13Lützenkirchen, Marc75LG Rhein-Lahn08.03.Kandel
3:57:29Kunz, Jochen76RSV Oranien Nassau08.03.Kandel
Speerwurf 800 gM30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
57,27Karwe, Oliver77LG Lahn-Aar-Esterau03.05.Diez

Männer - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
1000 m 
1500 m 
Meile 
3000 m 
5000 m 
10000 m 
10 km 
10 km Mannschaft 
Halbmarathon 
Halbmarathon Mannschaft 
Marathon 
Marathon Mannschaft 
110 m Hürden 
3000 m Hindernis 
4 x 100 m 
3 x 1000 m 
10000 m Gehen 
10 km Straßengehen 
20 km Straßengehen 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 
Fünfkampf 
Zehnkampf 
DMM Landesliga 

Männer 
100 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,11 (+0,0)Nickel, Johannes86TuS Niederneisen03.05.Diez
11,80 (+0,6)Willig, Marcel86TuS Niederneisen20.06.Kandel
12,10 (-1,2)Rauhut, Thomas88TV Bad Ems17.05.Trier
12,16 (+0,0)Herold, Ruben88LG Einrich11.07.Diez
12,49 (+0,0)Hansmann, Matthias89LG Lahn-Aar-Esterau03.05.Diez
12,49 (+0,1)Kopp, Sebastian85LG Einrich01.07.Pfungstadt
200 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
22,18 (-0,3)Nickel, Johannes86TuS Niederneisen25.04.Bad Schwalbach
24,54Rauhut, Thomas88TV Bad Ems17.05.Trier
24,68 (+0,0)Herold, Ruben88LG Einrich11.07.Diez
25,39 (+0,0)Hansmann, Matthias89LG Lahn-Aar-Esterau03.05.Diez
25,45 (+0,5)Schräder, Björn85VfL Nastätten29.05.Wiesbaden
26,21 (+0,0)Schlutter, Udo64TuS Niederneisen03.05.Diez
400 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
49,68Nickel, Johannes86TuS Niederneisen13.06.Idstein
54,31Herold, Ruben88LG Einrich01.07.Pfungstadt
55,29Schräder, Björn85VfL Nastätten24.05.Mörfelden
56,43Schlutter, Udo64TuS Niederneisen28.08.Neuwied
58,73Hahn, Daniel85TuS Niederneisen13.06.Idstein
59,82Weber, Thomas67TV Bad Ems27.06.Daun
800 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:56,25Gehlsdorf, Jörg83LG Lahn-Aar-Esterau10.05.Dierdorf
2:04,75Schräder, Björn85VfL Nastätten11.06.Heusenstamm
2:11,12Herold, Ruben88LG Einrich03.05.Diez
2:21,60Hahn, Daniel85TuS Niederneisen13.06.Idstein
2:29,53Schlutter, Udo64TuS Niederneisen13.06.Idstein
2:50,3Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien04.08.Oberaden
1000 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:32,85Gehlsdorf, Jörg83LG Lahn-Aar-Esterau02.09.Pfungstadt
2:46,17Schräder, Björn85VfL Nastätten02.09.Pfungstadt
3:26,6Heinz, Ralf68TV Bad Ems13.09.Katzenelnbogen
3:29,2Schlutter, Udo64TuS Niederneisen13.09.Katzenelnbogen
3:39,0Danowski, Michael69TuS Niederneisen13.09.Katzenelnbogen
3:42,4Müller, Thomas64TuS Niederneisen13.09.Katzenelnbogen
1500 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:04,20Gehlsdorf, Jörg83LG Lahn-Aar-Esterau29.07.Wetzlar
4:08,51Kah, Sören82LG Lahn-Aar-Esterau11.07.Diez
4:22,85Schräder, Björn85VfL Nastätten26.06.Siegburg
4:25,70Schreeck, Kai-Ulrich85LG Lahn-Aar-Esterau29.07.Wetzlar
4:49,46Nickel, Johannes86TuS Niederneisen19.09.Wittlich
5:36,15Müller, Thomas64TuS Niederneisen03.05.Diez
Meile M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:33,6Gehlsdorf, Jörg83LG Lahn-Aar-Esterau09.07.Mengerskirchen
3000 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9:05,41Kah, Sören82LG Lahn-Aar-Esterau01.07.Pfungstadt
9:27,42Schräder, Björn85VfL Nastätten09.09.Wiesbaden
9:48,62Mohr, Manuel80LG Lahn-Aar-Esterau29.05.Wiesbaden
16:42,24Schmidt, Oswald34LG Lahn-Aar-Esterau28.08.Neuwied
5000 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
15:47,85Kah, Sören82LG Lahn-Aar-Esterau08.07.Bingen
16:08,28Gehlsdorf, Jörg83LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Trier
16:40,21Schräder, Björn85VfL Nastätten20.05.Koblenz
16:48,0Martin, Marcel87Running Team Bad Ems07.08.Neuwied
17:12,31Mohr, Manuel80LG Lahn-Aar-Esterau20.05.Koblenz
17:21,59Schreeck, Kai-Ulrich85LG Lahn-Aar-Esterau05.08.Pfungstadt
10000 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
33:33,97Kah, Sören82LG Lahn-Aar-Esterau29.08.Morbach
35:55,32Potratz, Frank63Diezer TSK Oranien25.04.Deidesheim
36:50,88Ehlers, Andreas66LG Lahn-Aar-Esterau29.08.Morbach
54:00,68Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien26.09.Düsseldorf
10 km M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
33:23Kah, Sören82LG Lahn-Aar-Esterau19.09.Wilster
34:16Martin, Marcel87Running Team Bad Ems08.11.Neuwied
35:31Gehlsdorf, Jörg83LG Lahn-Aar-Esterau19.09.Wilster
35:35Schräder, Björn85VfL Nastätten16.05.Bad Ems
36:21Schreeck, Kai-Ulrich85LG Lahn-Aar-Esterau25.04.Waldrach
36:47Mohr, Manuel80LG Lahn-Aar-Esterau16.05.Bad Ems
10 km Mannschaft M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:48:24LG Lahn-Aar-Esterau16.05.Bad Ems
 Kah 35:12, Schreeck 36:25, Mohr 36:47
1:53:27Running Team Bad Ems29.05.Neuwied
 Martin 34:46, Staab 39:10, Schwenk 39:31
1:53:52VfL Nastätten16.05.Bad Ems
 Schräder 35:35, Lenz 38:25, Michel 39:52
2:12:59Running Team Bad Ems08.03.Urmitz
 Pufke 43:56, Weber 44:29, Adams 44:34
2:19:23LG Lahn-Aar-Esterau16.05.Bad Ems
 Böhm 38:14, Kämper 43:25, Schmidt 57:44
2:38:52Running Team Bad Ems06.09.Wallmerod
 Schmidt 42:31, Graevenitz von 52:59, Klein 63:22
Halbmarathon M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:13:22Kah, Sören82LG Lahn-Aar-Esterau18.10.Gießen
1:15:48Martin, Marcel87Running Team Bad Ems05.04.St. Wendel
1:17:41Potratz, Frank63Diezer TSK Oranien18.10.Gießen
1:17:59Kaiser, Markus79Running Team Bad Ems06.06.Koblenz
1:21:58Mohr, Manuel80LG Lahn-Aar-Esterau06.06.Koblenz
1:24:26Böhm, Heiko80LG Lahn-Aar-Esterau04.10.Köln
Halbmarathon Mannschaft M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:01:17Running Team Bad Ems06.06.Koblenz
 Martin 1:16:01, Kaiser 1:17:59, Schwenk 1:27:17
4:43:50Running Team Bad Ems06.09.Wallmerod
 Schug 1:30:50, Stahlhofen 1:34:34, Pufke 1:38:26
5:00:46Running Team Bad Ems06.06.Koblenz
 Staab 1:29:25, Neuhaus 1:38:53, Kurth 1:52:28
5:32:13Running Team Bad Ems30.08.Simmern
 Siefert 1:49:44, Fölbach 1:49:45, Fischer 1:52:44
5:40:32Running Team Bad Ems06.06.Koblenz
 Reiser 1:52:43, Graevenitz von 1:53:22, Riffel 1:54:27
5:43:18LG Lahn-Aar-Esterau04.10.Köln
 Böhm 1:24:26, John 1:58:14, Keßler 2:20:38
Marathon M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:41:29Kaiser, Markus79Running Team Bad Ems08.03.Kandel
3:19:13Lützenkirchen, Marc75LG Rhein-Lahn08.03.Kandel
3:19:29Schug, Gerhard55Running Team Bad Ems25.10.Frankfurt
3:20:40Kurth, Thomas61Running Team Bad Ems25.10.Frankfurt
3:26:07Welter, Uwe59TuS Niederneisen10.05.Mainz
3:27:33Boller, Matthias57Running Team Bad Ems04.10.Köln
Marathon Mannschaft M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9:37:31Running Team Bad Ems25.10.Frankfurt
 Kaiser 2:57:22, Schug 3:19:29, Kurth 3:20:40
13:57:32Running Team Bad Ems25.10.Frankfurt
 Müller 4:10:34, Müller 4:17:20, Crezelius 5:29:38
110 m Hürden M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
21,45 (+0,0)Weber, Thomas67TV Bad Ems28.06.Daun
3000 m Hindernis M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10:18,95Gehlsdorf, Jörg83LG Lahn-Aar-Esterau29.05.Ochtendung
4 x 100 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
47,00LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Diez
 Hansmann 89, Thede 86, Pfeiffer 90, Motz 86
48,14TuS Niederneisen13.06.Idstein
 Hänsel 64, Nickel 86, Acht 91, Willig 86
49,80LG Einrich11.06.Diez
 Kopp 85, Föhrenbacher 71, Herold 88, Sehr 85
60,99TuS Niederneisen13.06.Idstein
 Kreckel 69, Hahn 85, Müller 64, Nuhn 67
3 x 1000 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9:38,4TuS Niederneisen17.09.Diez
 Schlutter 64, Danowski 69, Hahn 85
11:27,3TuS Niederneisen17.09.Diez
 Müller 64, Ohlemacher 59, Kreckel 69
10000 m Gehen M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
61:40,87Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien06.06.Düsseldorf
10 km Straßengehen M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
63:00Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien17.05.Kerpen-Horrem
66:03Schaefer, Dr. Wolfgang36Diezer TSK Oranien25.04.Zittau
20 km Straßengehen M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:19:23Schaefer, Dr. Wolfgang36Diezer TSK Oranien06.08.Lahti/FIN
Hochsprung M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,85Nickel, Johannes86TuS Niederneisen03.05.Diez
1,85Thede, Torben86LG Lahn-Aar-Esterau03.05.Diez
1,65Motz, Christopher86LG Lahn-Aar-Esterau03.05.Diez
1,60Willig, Marcel86TuS Niederneisen13.06.Idstein
1,60Weber, Thomas67TV Bad Ems13.09.Katzenelnbogen
1,56Steeg, Torsten70TV Weisel24.05.Mayen
Stabhochsprung M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,00Besant, Heinz43TV Bad Ems29.07.Zülpich
2,40Weber, Thomas67TV Bad Ems28.06.Daun
2,10Lukas, Christian70LG Lahn-Aar-Esterau18.09.Diez
Weitsprung M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6,61 (+0,0)Thede, Torben86LG Lahn-Aar-Esterau03.05.Diez
5,89 (-0,3)Nickel, Johannes86TuS Niederneisen19.09.Wittlich
5,62 (+0,5)Weber, Thomas67TV Bad Ems20.09.Brey
5,35 (+0,0)Willig, Marcel86TuS Niederneisen13.06.Idstein
5,35Herold, Ruben88LG Einrich11.07.Diez
5,17Hanewald, Martin69LG Einrich13.09.Katzenelnbogen
Dreisprung M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,38 (+0,0)Thede, Torben86LG Lahn-Aar-Esterau03.05.Diez
11,06 (+1,2)Weber, Thomas67TV Bad Ems03.10.Weisel
10,51 (+0,0)Hahn, Daniel85TuS Niederneisen03.05.Diez
10,16Steeg, Torsten70TV Weisel27.09.Weisel
8,08Schweitzer, Helmut37LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Ingelheim
Kugelstoß 7,260 kgM - DisziplinübersichtKlassenübersicht
15,11Nickel, Johannes86TuS Niederneisen17.05.Trier
11,45Motz, Christopher86LG Lahn-Aar-Esterau04.04.Niederselters
11,31Weber, Thomas67TV Bad Ems24.05.Mayen
10,30Mesloh, Günther56TV Bad Ems03.05.Diez
10,22Leonhardt, Florian84TuS Niederneisen03.05.Diez
10,09Dombrowsky, Ralf69TV Bad Ems13.09.Katzenelnbogen
Diskuswurf 2,0 kgM - DisziplinübersichtKlassenübersicht
50,00Nickel, Johannes86TuS Niederneisen13.06.Idstein
37,87Weber, Thomas67TV Bad Ems10.10.Villmar
36,18Bröder, Andreas83TV Weisel13.04.Trier
32,68Schestag, Michael68TuS Niederneisen13.06.Idstein
32,61Motz, Christopher86LG Lahn-Aar-Esterau04.04.Niederselters
31,48Mesloh, Günther56TV Bad Ems15.05.Hahnstätten
Hammerwurf 7,260 kgM - DisziplinübersichtKlassenübersicht
33,45Weber, Thomas67TV Bad Ems15.08.Mutterstadt
30,24Bröder, Andreas83TV Weisel13.04.Trier
Speerwurf 800 gM - DisziplinübersichtKlassenübersicht
57,27Karwe, Oliver77LG Lahn-Aar-Esterau03.05.Diez
49,54Motz, Christopher86LG Lahn-Aar-Esterau03.05.Diez
46,94Nickel, Johannes86TuS Niederneisen19.09.Wittlich
41,96Heibel, Markus72LG Lahn-Aar-Esterau13.09.Katzenelnbogen
41,85Weber, Thomas67TV Bad Ems04.04.Borken
40,93Hanewald, Martin69LG Einrich13.09.Katzenelnbogen
Fünfkampf M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3285Nickel, Johannes86TuS Niederneisen19.09.Wittlich
 5,89(-0,3)/46,94/23,14(+0,2)/45,86/4:49,46
2124Weber, Thomas67TV Bad Ems13.06.Ahlen(Westf)
 5,04(+0,0)/38,42/27,06(+1,0)/35,88/5:53,66
Zehnkampf M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3967Weber, Thomas67TV Bad Ems27./28Daun
 13,14(+0,0)/5,23(+0,0)/11,20/1,54/59,82 // 21,45(+0,0)/33,73/2,40/38,78/5:57,52
DMM Landesliga M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9687TuS Niederneisen13.06.Idstein

männliche Jugend A - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
1000 m 
1500 m 
3000 m 
5000 m 
110 m Hürden 
400 m Hürden 
4 x 100 m 
4 x 400 m 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Fünfkampf 
Fünfkampf Mannschaft 
Zehnkampf 

männliche Jugend A 
100 m MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,33 (+0,5)Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien27.06.Daun
11,81 (+0,0)Gerullis, Jan-Philipp90Diezer TSK Oranien21.05.Diez
11,89 (+0,5)Pham, Martin90Diezer TSK Oranien27.06.Daun
12,23 (+0,5)Führing, Rauol91Diezer TSK Oranien27.06.Daun
12,62 (-0,4)Pfeiffer, Timo90LG Lahn-Aar-Esterau03.05.Diez
12,70 (+0,8)Meckel, Marcel90Diezer TSK Oranien27.06.Daun
200 m MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
23,51 (-1,8)Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien25.04.Bad Schwalbach
23,90 (+0,0)Gerullis, Jan-Philipp90Diezer TSK Oranien25.04.Bad Schwalbach
400 m MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
51,96Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien21.04.Betzdorf
53,23Gerullis, Jan-Philipp90Diezer TSK Oranien23.05.Diez
56,33Führing, Rauol91Diezer TSK Oranien21.04.Betzdorf
57,55Merkel, Marcel90Diezer TSK Oranien21.04.Betzdorf
57,61Pham, Martin90Diezer TSK Oranien27.06.Daun
58,76Meckel, Marcel90Diezer TSK Oranien27.06.Daun
800 m MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:54,97Dennis, Sebastian90LG Rhein-Lahn10.05.Dierdorf
2:17,93Führing, Rauol91Diezer TSK Oranien03.05.Diez
1000 m MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:05,0Führing, Rauol91Diezer TSK Oranien27.05.Neuwied
3:07,1Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien31.05.Frankfurt
1500 m MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:52,79Dennis, Sebastian90LG Rhein-Lahn20.05.Koblenz
4:58,16Meckel, Marcel90Diezer TSK Oranien03.05.Diez
5:26,67Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien27.09.Diez
3000 m MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8:42,74Dennis, Sebastian90LG Rhein-Lahn28.04.Darmstadt
10:20,52Wagner, Mario91LG Lahn-Aar-Esterau23.05.Diez
5000 m MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
21:09,67Meckel, Marcel90Diezer TSK Oranien03.05.Diez
110 m Hürden MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
14,07 (+0,7)Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien08.08.Rhede
400 m Hürden MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
56,61Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien11.07.Diez
4 x 100 m MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
45,23Diezer TSK Oranien23.05.Diez
 Gerullis 90, Böhm 90, Meckel 90, Pham 90
4 x 400 m MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:38,57Diezer TSK Oranien02.05.Bad Neuenahr-Ahrweiler
 Böhm 90, Führing 91, Gerullis 90, Pham 90
Hochsprung MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,70Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien02.09.Pfungstadt
1,66Gerullis, Jan-Philipp90Diezer TSK Oranien27.06.Daun
1,48Pham, Martin90Diezer TSK Oranien27.06.Daun
1,48Führing, Rauol91Diezer TSK Oranien27.06.Daun
1,48Meckel, Marcel90Diezer TSK Oranien27.06.Daun
Stabhochsprung MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2,80Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien27.09.Diez
Weitsprung MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6,73 (-0,2)Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien27.06.Daun
6,21 (+0,0)Gerullis, Jan-Philipp90Diezer TSK Oranien21.05.Diez
5,65 (+0,0)Pfeiffer, Timo90LG Lahn-Aar-Esterau21.05.Diez
5,53 (+0,7)Acht, Sebastian91TuS Niederneisen25.04.Bad Schwalbach
5,24 (+0,4)Meckel, Marcel90Diezer TSK Oranien27.06.Daun
5,22 (+0,0)Herbel, Gregor91LG Lahn-Aar-Esterau03.05.Diez
Dreisprung MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,44 (+0,0)Acht, Sebastian91TuS Niederneisen03.05.Diez
11,34 (+0,0)Gerullis, Jan-Philipp90Diezer TSK Oranien03.05.Diez
Kugelstoß 6,0 kgMJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13,04Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien26.09.Diez
12,73Stötzer, Kevin92TV Weisel07.06.Bad Kreuznach
12,39Merzenich, Florian91TV Bad Ems23.05.Diez
12,39Müller, Sebastian90LG Lahn-Aar-Esterau11.07.Diez
11,42Gerullis, Jan-Philipp90Diezer TSK Oranien25.04.Bad Schwalbach
11,16Pfeiffer, Timo90LG Lahn-Aar-Esterau17.06.Koblenz
Diskuswurf 1,750 kgMJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
42,89Stötzer, Kevin92TV Weisel23.05.Diez
39,08Merzenich, Florian91TV Bad Ems07.06.Bad Kreuznach
34,27Müller, Sebastian90LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
33,88Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien27.09.Diez
33,13Gerullis, Jan-Philipp90Diezer TSK Oranien29.03.Bad Ems
20,28Walther, Lukas92TuS Niederneisen15.05.Hahnstätten
Speerwurf 800 gMJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
39,58Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien03.05.Diez
37,82Gerullis, Jan-Philipp90Diezer TSK Oranien29.03.Bad Ems
37,03Pfeiffer, Timo90LG Lahn-Aar-Esterau29.03.Bad Ems
32,25Herbel, Gregor91LG Lahn-Aar-Esterau03.05.Diez
Fünfkampf MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3429Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien27.06.Daun
 11,33(+0,5)/6,73(-0,2)/12,66/1,69/52,41
2905Gerullis, Jan-Philipp90Diezer TSK Oranien27.06.Daun
 11,89(+0,8)/5,94(+2,7)/10,39/1,66/54,07
2259Pham, Martin90Diezer TSK Oranien27.06.Daun
 11,89(+0,5)/4,97(+1,4)/7,50/1,48/57,61
2231Führing, Rauol91Diezer TSK Oranien27.06.Daun
 12,23(+0,5)/4,72(+0,6)/8,45/1,48/56,80
2129Meckel, Marcel90Diezer TSK Oranien27.06.Daun
 12,70(+0,8)/5,24(+0,4)/7,72/1,48/58,76
Fünfkampf Mannschaft MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12953Diezer TSK Oranien27.06.Daun
 Böhm 3429, Gerullis 2905, Pham 2259
 Führing 2231, Meckel 2129
Zehnkampf MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5858Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien26./27Diez
 11,37(+0,0)/6,42(+0,0)/13,04/1,68/53,41 // 14,84(+0,0)/33,88/2,80/37,22/5:26,67

männliche Jugend B - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
1000 m 
1500 m 
3000 m 
10 km 
Halbmarathon 
110 m Hürden 
400 m Hürden 
2000 m Hindernis 
5000 m Gehen 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Fünfkampf 
Zehnkampf 

männliche Jugend B 
100 m MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,11 (+0,0)Look, Christopher92TuS Niederneisen03.05.Diez
12,39 (-0,1)Keifenheim, Rah93TV Bad Ems27.06.Daun
12,57 (+0,1)Wagner, Tobias92LG Einrich01.07.Pfungstadt
12,78 (+0,0)Stötzer, Kevin92TV Weisel27.09.Weisel
12,93 (+0,0)Schulze, Marcel93LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Weisel
200 m MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
23,85 (+0,0)Look, Christopher92TuS Niederneisen25.04.Bad Schwalbach
25,44 (-1,8)Keifenheim, Rah93TV Bad Ems25.04.Bad Schwalbach
25,50 (+1,8)Pfeiffer, Julian92LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Wetzlar
27,22 (+0,0)Wick, Robin94TuS Niederneisen11.07.Diez
27,30 (-0,5)Bladt, Simon93TuS Niederneisen17.05.Trier
29,33 (-1,8)Walther, Lukas92TuS Niederneisen25.04.Bad Schwalbach
400 m MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
52,64Look, Christopher92TuS Niederneisen17.05.Trier
56,07Pfeiffer, Julian92LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Wetzlar
56,91Keifenheim, Rah93TV Bad Ems26.09.Diez
60,41Bladt, Simon93TuS Niederneisen17.05.Trier
800 m MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:01,92Pfeiffer, Julian92LG Lahn-Aar-Esterau28.08.Neuwied
1000 m MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:41,06Pfeiffer, Julian92LG Lahn-Aar-Esterau16.09.Wiesbaden
1500 m MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:12,79Pfeiffer, Julian92LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Kandel
5:06,31Keifenheim, Rah93TV Bad Ems27.09.Diez
3000 m MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9:01,63Pfeiffer, Julian92LG Lahn-Aar-Esterau01.07.Pfungstadt
10:17,98Dickebohm, Julian92TV Bad Ems03.05.Diez
10 km MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
40:39Dickebohm, Julian92TV Bad Ems16.05.Bad Ems
44:13Weis, David92Running Team Bad Ems16.05.Bad Ems
46:37Graevenitz von, Moritz92Running Team Bad Ems06.09.Wallmerod
Halbmarathon MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:39:42Fischer, Daniel94TV Braubach06.06.Koblenz
1:42:48Graevenitz von, Moritz92Running Team Bad Ems06.06.Koblenz
110 m Hürden MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
17,76 (+0,0)Keifenheim, Rah93TV Bad Ems27.09.Diez
400 m Hürden MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
57,76Look, Christopher92TuS Niederneisen27.06.Niederselters
2000 m Hindernis MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7:39,88Keifenheim, Rah93TV Bad Ems29.05.Ochtendung
5000 m Gehen MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
33:23,92Meurer, Tim93Diezer TSK Oranien02.05.Ahlen
Hochsprung MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,91Look, Christopher92TuS Niederneisen03.10.Bad Schwalbach
1,60Schulze, Marcel93LG Lahn-Aar-Esterau03.05.Diez
1,56Keifenheim, Rah93TV Bad Ems27.06.Daun
Stabhochsprung MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,00Keifenheim, Rah93TV Bad Ems28.06.Daun
Weitsprung MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6,07 (+0,0)Look, Christopher92TuS Niederneisen30.05.Niederneisen
5,58 (-0,7)Keifenheim, Rah93TV Bad Ems25.04.Bad Schwalbach
5,52 (+0,1)Schulze, Marcel93LG Lahn-Aar-Esterau26.04.Holzappel
5,24Wagner, Tobias92LG Einrich11.07.Diez
4,69 (+0,9)Wagner, Yannic92LG Lahn-Aar-Esterau26.04.Holzappel
4,68 (+0,0)Stötzer, Kevin92TV Weisel27.09.Weisel
Dreisprung MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,70 (+0,0)Look, Christopher92TuS Niederneisen03.05.Diez
11,02 (+0,0)Schulze, Marcel93LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Weisel
Kugelstoß 5,0 kgMJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
14,66Stötzer, Kevin92TV Weisel03.09.Oberwesel
13,32Künzler, Janosch92LG Lahn-Aar-Esterau03.05.Diez
11,11Golinski, Felix93TV Bad Ems29.03.Bad Ems
10,85Mesloh, Sarah94TV Bad Ems20.09.Brey
10,22Schulze, Marcel93LG Lahn-Aar-Esterau26.04.Holzappel
9,81Look, Christopher92TuS Niederneisen03.05.Diez
Diskuswurf 1,500 kgMJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
45,87Stötzer, Kevin92TV Weisel20.06.Kandel
32,62Künzler, Janosch92LG Lahn-Aar-Esterau15.05.Hahnstätten
29,72Schulze, Marcel93LG Lahn-Aar-Esterau15.05.Hahnstätten
27,34Keifenheim, Rah93TV Bad Ems27.09.Diez
25,61Golinski, Felix93TV Bad Ems29.03.Bad Ems
24,71Look, Christopher92TuS Niederneisen15.05.Hahnstätten
Speerwurf 700 gMJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
46,84Künzler, Janosch92LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
41,82Schulze, Marcel93LG Lahn-Aar-Esterau03.05.Diez
38,85Stötzer, Kevin92TV Weisel03.10.Weisel
35,70Keifenheim, Rah93TV Bad Ems27.09.Diez
31,52Golinski, Felix93TV Bad Ems29.03.Bad Ems
17,26Walther, Lukas92TuS Niederneisen03.05.Diez
Fünfkampf MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2397Keifenheim, Rah93TV Bad Ems27.06.Daun
 12,39(-0,1)/5,31(+0,1)/9,39/1,56/57,69
Zehnkampf MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4585Keifenheim, Rah93TV Bad Ems26./27Diez
 12,58(+0,2)/5,41(+0,0)/9,52/1,52/56,91 // 17,76(+0,0)/27,34/2,90/35,70/5:06,31

Schüler M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
300 m 
1000 m 
80 m Hürden 
4 x 100 m 
3 x 1000 m 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Ballwurf 
Vierkampf 
Achtkampf 
Blockwettkampf Sprint 
DMM Gruppe 3 
DMM Gruppe 4 

Schüler M15 
100 m M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,70 (+0,0)Pham, Peter94Diezer TSK Oranien23.05.Diez
12,75 (-2,3)Bange, Tom94LG Lahn-Aar-Esterau12.09.Enkenbach-Alsenb.
12,90 (+0,0)Schweitzer, Niklas94LG Einrich11.07.Diez
12,94 (-0,4)Wick, Robin94TuS Niederneisen27.06.Niederselters
13,29 (-1,0)Schneider, Tilmann94TV Weisel09.05.Lahnstein
13,60 (-0,6)Feist, Kay94TV Weisel04.07.Bernkastel-Kues
300 m M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
42,40Wick, Robin94TuS Niederneisen27.06.Niederselters
1000 m M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:06,37Bange, Tom94LG Lahn-Aar-Esterau28.06.Daun
3:24,36Wick, Robin94TuS Niederneisen09.05.Lahnstein
3:25,37Berges, Johannes94TV Bad Ems28.06.Daun
3:29,45Altenhofen, Max94Diezer TSK Oranien09.05.Lahnstein
3:31,0Beckert, Sam94Diezer TSK Oranien27.05.Neuwied
3:42,99Schneider, Tilmann94TV Weisel09.05.Lahnstein
80 m Hürden M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,22 (+0,8)Bange, Tom94LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
14,14 (+1,8)Berges, Johannes94TV Bad Ems27.06.Daun
15,87Beckert, Sam94Diezer TSK Oranien21.05.Diez
4 x 100 m M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
50,98LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Diez
 Friedrich 95, Bange 94, Geißler 95, Becker 95
54,43TV Bad Ems05.07.Diez
 Mesloh 96, Sopp 96, Berges 94, Schaust 94
3 x 1000 m M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10:35,6TV Bad Ems17.09.Diez
 Sopp 96, Berges 94, Mesloh 96
Hochsprung M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,71Bange, Tom94LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Neuwied
1,60Schaust, Thorsten94TV Bad Ems26.04.Holzappel
1,60Feist, Kay94TV Weisel02.08.Villmar
1,54Berges, Johannes94TV Bad Ems09.05.Lahnstein
1,40Beckert, Sam94Diezer TSK Oranien17.06.Koblenz
1,29Wick, Robin94TuS Niederneisen06.09.Holzappel
1,29Altenhofen, Max94Diezer TSK Oranien06.09.Holzappel
Stabhochsprung M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,60Bange, Tom94LG Lahn-Aar-Esterau28.06.Daun
2,70Berges, Johannes94TV Bad Ems28.06.Daun
Weitsprung M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5,40 (+0,0)Bange, Tom94LG Lahn-Aar-Esterau12.09.Enkenbach-Alsenb.
5,24 (+0,0)Feist, Kay94TV Weisel06.09.Holzappel
5,15Pham, Peter94Diezer TSK Oranien09.05.Lahnstein
4,82Berges, Johannes94TV Bad Ems09.05.Lahnstein
4,70Beckert, Sam94Diezer TSK Oranien27.05.Neuwied
4,58 (+0,0)Wick, Robin94TuS Niederneisen06.09.Holzappel
Kugelstoß 4,0 kgM15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
15,07Schaust, Thorsten94TV Bad Ems21.06.Betzdorf
12,65Feist, Kay94TV Weisel04.07.Bernkastel-Kues
11,72Bange, Tom94LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
10,80Schneider, Tilmann94TV Weisel07.05.Oberwesel
10,69Pham, Peter94Diezer TSK Oranien29.03.Bad Ems
9,06Wick, Robin94TuS Niederneisen06.09.Holzappel
Diskuswurf 1,0 kgM15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
43,39Schaust, Thorsten94TV Bad Ems21.06.Betzdorf
37,03Bange, Tom94LG Lahn-Aar-Esterau28.06.Daun
33,35Feist, Kay94TV Weisel05.07.Hohenstein
28,81Berges, Johannes94TV Bad Ems28.06.Daun
28,46Schneider, Tilmann94TV Weisel07.05.Oberwesel
Speerwurf 600 gM15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
37,39Bange, Tom94LG Lahn-Aar-Esterau21.05.Diez
33,38Berges, Johannes94TV Bad Ems23.05.Diez
Ballwurf 200 gM15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
71,0Bange, Tom94LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Diez
67,0Feist, Kay94TV Weisel02.08.Villmar
48,5Pham, Peter94Diezer TSK Oranien09.05.Lahnstein
48,0Berges, Johannes94TV Bad Ems09.05.Lahnstein
44,0Wick, Robin94TuS Niederneisen09.05.Lahnstein
44,0Schneider, Tilmann94TV Weisel09.05.Lahnstein
Vierkampf M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2001Feist, Kay94TV Weisel06.09.Holzappel
 13,60(-0,8)/5,24(+0,0)/1,57/11,29
1733Berges, Johannes94TV Bad Ems06.09.Holzappel
 14,30(-0,8)/4,60(+0,0)/1,49/8,73
1717Wick, Robin94TuS Niederneisen06.09.Holzappel
 13,29(-0,8)/4,58(+0,0)/1,29/9,06
1465Altenhofen, Max94Diezer TSK Oranien06.09.Holzappel
 14,93(-0,8)/4,13(+0,0)/1,29/7,34
Achtkampf M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4405Bange, Tom94LG Lahn-Aar-Esterau27./28Daun
 12,22(+0,8)/5,08(+0,0)/11,72/1,68 // 37,03/3,60/36,05/3:06,37
3727Berges, Johannes94TV Bad Ems27./28Daun
 14,14(+1,8)/4,57(+0,0)/8,84/1,52 // 28,81/2,70/31,68/3:25,37
Blockwettkampf Sprint M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2581Bange, Tom94LG Lahn-Aar-Esterau14.06.Diez
 12,81(+0,0)/12,44(+0,0)/4,99(+0,0)/1,64/30,88
2247Berges, Johannes94TV Bad Ems14.06.Diez
 14,41(+0,0)/14,32(+0,0)/4,71(+0,0)/1,48/29,95
DMM Gruppe 3 M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5906LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Diez
DMM Gruppe 4 M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3625TV Bad Ems05.07.Diez

Schüler M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
300 m 
1000 m 
2000 m 
3000 m 
5 km 
80 m Hürden 
Hochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Ballwurf 
Vierkampf 
Achtkampf 
Blockwettkampf Sprint 
Blockwettkampf Lauf 

Schüler M14 
100 m M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,36 (+0,0)Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau14.06.Diez
13,26 (-0,5)Besier, Tamino95TV Weisel07.05.Oberwesel
13,68Friedrich, Matthias95LG Lahn-Aar-Esterau14.06.Diez
13,80 (-0,8)Al-Najjar, Nizam95TV Weisel09.05.Lahnstein
13,87 (-0,3)Sopp, Maximilian96TV Bad Ems27.09.Weisel
14,16 (-0,3)Geißler, Felix95LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Weisel
300 m M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
45,12Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau29.07.Wetzlar
1000 m M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:59,48Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau12.09.Enkenbach-Alsenb.
3:15,46Friedrich, Matthias95LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Diez
3:30,54Mittelstädt, Lars95Diezer TSK Oranien09.05.Lahnstein
2000 m M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6:33,86Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau16.09.Wiesbaden
7:41,09Friedrich, Matthias95LG Lahn-Aar-Esterau14.06.Diez
8:58,62Mayer, Simeon95LG Lahn-Aar-Esterau18.04.Wittlich
3000 m M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10:25,90Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau23.05.Diez
5 km M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
18:28Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau08.11.Neuwied
80 m Hürden M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,21 (+0,0)Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau14.06.Diez
14,50Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau14.06.Diez
15,12 (+0,8)Mesloh, Lars96TV Bad Ems27.06.Daun
15,43 (+0,4)Friedrich, Matthias95LG Lahn-Aar-Esterau14.06.Diez
Hochsprung M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,73Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Holzappel
1,46Al-Najjar, Nizam95TV Weisel09.05.Lahnstein
1,44Geißler, Felix95LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Weisel
Weitsprung M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5,69 (+0,0)Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Diez
4,86 (+1,2)Sopp, Maximilian96TV Bad Ems27.09.Weisel
4,63Al-Najjar, Nizam95TV Weisel09.05.Lahnstein
4,50 (-0,5)Zeidler, Oliver96TuS Niederneisen23.05.Diez
4,40 (+0,1)Dubbert, Mike-Patrick95TuS Niederneisen30.05.Niederneisen
4,33 (-0,5)Wick, Florian96TuS Niederneisen23.05.Diez
Leistungen mit Rückenwind: 
4,36 (+2,8)Geißler, Felix95LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Weisel
Kugelstoß 4,0 kgM14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,38Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Weisel
9,28Geißler, Felix95LG Lahn-Aar-Esterau10.10.Villmar
8,72Besier, Tamino95TV Weisel07.05.Oberwesel
7,70Mesloh, Lars96TV Bad Ems05.07.Diez
7,58Sopp, Maximilian96TV Bad Ems27.09.Weisel
4,70Mayer, Simeon95LG Lahn-Aar-Esterau18.04.Wittlich
Diskuswurf 1,0 kgM14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
26,01Mesloh, Lars96TV Bad Ems23.05.Diez
18,10Besier, Tamino95TV Weisel07.05.Oberwesel
Speerwurf 600 gM14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
35,28Mesloh, Lars96TV Bad Ems23.05.Diez
31,55Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau10.10.Villmar
27,62Geißler, Felix95LG Lahn-Aar-Esterau10.10.Villmar
Ballwurf 200 gM14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
63,0Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau10.10.Villmar
58,5Al-Najjar, Nizam95TV Weisel09.05.Lahnstein
52,0Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Diez
45,0Geißler, Felix95LG Lahn-Aar-Esterau10.10.Villmar
42,0Mayer, Simeon95LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Diez
35,0Friedrich, Matthias95LG Lahn-Aar-Esterau14.06.Diez
Vierkampf M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2187Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Holzappel
 12,62(-0,8)/5,67(+0,0)/1,73/10,82
1702Geißler, Felix95LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Weisel
 14,16(-0,3)/4,36(+2,8)/1,44/8,98
1669Sopp, Maximilian96TV Bad Ems27.09.Weisel
 13,87(-0,3)/4,86(+1,2)/1,36/7,58
Achtkampf M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2988Mesloh, Lars96TV Bad Ems27./28Daun
 15,12(+0,8)/o.g.V./7,08/1,32 // 25,54/2,30/35,26/3:23,51
Blockwettkampf Sprint M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2581Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau14.06.Diez
 12,36(+0,0)/12,21(+0,0)/5,57(+0,0)/1,52/24,90
Blockwettkampf Lauf M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2119Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau14.06.Diez
 14,87/14,50/3,99/50,0/6:41,45
1991Friedrich, Matthias95LG Lahn-Aar-Esterau14.06.Diez
 13,68/15,43(+0,4)/4,17(+0,0)/35,0/7:41,09

Schüler M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

75 m 
1000 m 
2000 m 
3000 m 
5 km 
60 m Hürden 
4 x 75 m 
3 x 1000 m 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 
Ballwurf 
Dreikampf 
Dreikampf Mannschaft 
Vierkampf 
Vierkampf Mannschaft 
Blockwettkampf Sprint 
Blockwettkampf Lauf 
Blockwettkampf Wurf 
Blockwettkampf Mannschaft 
DMM Gruppe1 
DMM Gruppe2 

Schüler M13 
75 m M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,28Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau25.04.Bad Schwalbach
10,34Zeidler, Oliver96TuS Niederneisen05.07.Diez
10,50Sopp, Maximilian96TV Bad Ems25.04.Bad Schwalbach
11,42Schäfer, Dominic96LG Lahn-Aar-Esterau19.09.Wittlich
11,43Wick, Florian96TuS Niederneisen25.04.Bad Schwalbach
11,81Mesloh, Lars96TV Bad Ems14.06.Diez
1000 m M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:00,39Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau12.09.Enkenbach-Alsenb.
3:23,51Mesloh, Lars96TV Bad Ems28.06.Daun
3:23,61Wichmann, Joshua96LG Lahn-Aar-Esterau14.06.Diez
3:29,98Gisbertz, Marius96LG Lahn-Aar-Esterau14.06.Diez
3:34,04Wick, Florian96TuS Niederneisen27.06.Niederselters
3:49,21Sopp, Maximilian96TV Bad Ems26.04.Holzappel
2000 m M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6:33,35Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau16.09.Wiesbaden
3000 m M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10:21,88Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau23.05.Diez
11:50,28Wichmann, Joshua96LG Lahn-Aar-Esterau23.05.Diez
5 km M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
18:30Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau18.10.Gießen
60 m Hürden M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,16Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau21.05.Diez
10,59Sopp, Maximilian96TV Bad Ems14.06.Diez
11,91Mesloh, Lars96TV Bad Ems14.06.Diez
12,15Wichmann, Joshua96LG Lahn-Aar-Esterau14.06.Diez
12,77Gisbertz, Marius96LG Lahn-Aar-Esterau21.05.Diez
4 x 75 m M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
42,10LG Lahn-Aar-Esterau19.09.Wittlich
 Sturm 96, Schmitt 97, Kleefeldt 97, Schäfer 96
42,85TuS Niederneisen11.06.Diez
 Moog 96, Wick 96, Guerndt 97, Zeidler 96
46,21TuS Niederneisen11.06.Diez
 Linkenbach 97, Bittner 97, Müller 95, Hofmann 97
47,21LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Diez
 Bakhtari 97, Spriestersbach 97, Gisbertz 96, Wichmann 96
3 x 1000 m M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10:16,23LG Lahn-Aar-Esterau02.05.Bad Neuenahr-Ahrweiler
 Wichmann 96, Gisbertz 96, Sturm 96
10:47,89LG Lahn-Aar-Esterau02.05.Bad Neuenahr-Ahrweiler
 Sturm 98, Schmitt 97, Spriestersbach 97
11:33,4TuS Niederneisen17.09.Diez
 Müller 97, Wick 96, Hofmann 97
Hochsprung M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,40Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Weisel
1,39Sopp, Maximilian96TV Bad Ems06.09.Holzappel
1,36Wick, Florian96TuS Niederneisen26.04.Holzappel
1,36Zeidler, Oliver96TuS Niederneisen17.05.Diez
1,32Wichmann, Joshua96LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Diez
1,32Mesloh, Lars96TV Bad Ems27.06.Daun
Stabhochsprung M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2,70Zeidler, Oliver96TuS Niederneisen09.09.Westerburg
2,42Mesloh, Lars96TV Bad Ems10.06.Diez
2,00Windrich, Adrian96TV Oberneisen18.09.Diez
1,92Sopp, Maximilian96TV Bad Ems10.06.Diez
Weitsprung M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5,17Zeidler, Oliver96TuS Niederneisen21.05.Diez
4,98Sopp, Maximilian96TV Bad Ems06.09.Holzappel
4,90Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Diez
4,57Wick, Florian96TuS Niederneisen27.06.Niederselters
4,45Schäfer, Dominic96LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Holzappel
4,25Mesloh, Lars96TV Bad Ems06.09.Holzappel
Kugelstoß 3,0 kgM13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9,99Mesloh, Lars96TV Bad Ems12.09.Sinzig
9,35Sopp, Maximilian96TV Bad Ems03.10.Weisel
9,08Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau25.04.Bad Schwalbach
7,93Schmidt, Valentin96TV Weisel02.10.Hohenstein
7,81Zeidler, Oliver96TuS Niederneisen25.04.Bad Schwalbach
7,31Kürzer, Tobias96TV Weisel03.10.Weisel
Diskuswurf 750 gM13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
32,31Mesloh, Lars96TV Bad Ems02.10.Hohenstein
28,14Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau02.08.Villmar
25,72Sopp, Maximilian96TV Bad Ems03.10.Weisel
25,56Schmidt, Valentin96TV Weisel02.10.Hohenstein
19,08Kürzer, Tobias96TV Weisel03.10.Weisel
17,81Gisbertz, Marius96LG Lahn-Aar-Esterau29.03.Bad Ems
Hammerwurf 3,0 kgM13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
27,77Mesloh, Lars96TV Bad Ems12.09.Sinzig
Speerwurf 400 gM13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
44,11Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau21.05.Diez
39,68Mesloh, Lars96TV Bad Ems03.10.Weisel
29,76Wichmann, Joshua96LG Lahn-Aar-Esterau21.05.Diez
25,89Gisbertz, Marius96LG Lahn-Aar-Esterau21.05.Diez
23,55Wick, Florian96TuS Niederneisen27.06.Niederselters
23,40Sopp, Maximilian96TV Bad Ems03.10.Weisel
Ballwurf 200 gM13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
62,0Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Diez
59,5Mesloh, Lars96TV Bad Ems06.09.Holzappel
49,0Überrück-Fries, Finn96LG Rhein-Lahn09.05.Lahnstein
45,0Wichmann, Joshua96LG Lahn-Aar-Esterau09.05.Lahnstein
44,5Sopp, Maximilian96TV Bad Ems14.06.Diez
43,0Schmidt, Valentin96TV Weisel02.10.Hohenstein
Dreikampf M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1405Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Diez
 10,56/4,90/60,0
1289Sopp, Maximilian96TV Bad Ems06.09.Holzappel
 10,69/4,98/40,5
1283Zeidler, Oliver96TuS Niederneisen17.05.Diez
 10,62/4,92/39,5
1196Mesloh, Lars96TV Bad Ems06.09.Holzappel
 12,11/4,25/59,5
1098Wick, Florian96TuS Niederneisen06.09.Holzappel
 11,97/4,48/36,5
1096Schäfer, Dominic96LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Holzappel
 11,82/4,45/35,0
Dreikampf Mannschaft M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5801LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
 Sturm 1393, Schmitt 1181, Kleefeldt 1087
 Sturm 1086, Wichmann 1054
5447TuS Niederneisen06.09.Holzappel
 Zeidler 1272, Wick 1098, Guerndt 1055
 Hofmann 1034, Bittner 988
5276TV Weisel27.09.Weisel
 Schwinn 1211, Schmidt 1040, Hinterwälder 1032
 Kristja 1020, Göttert 973
Vierkampf M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1811Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Diez
 10,56/4,90/1,36/60,0
1711Sopp, Maximilian96TV Bad Ems06.09.Holzappel
 10,69/4,98/1,39/40,5
1689Zeidler, Oliver96TuS Niederneisen17.05.Diez
 10,62/4,92/1,36/39,5
1575Mesloh, Lars96TV Bad Ems06.09.Holzappel
 12,11/4,25/1,31/59,5
1477Wick, Florian96TuS Niederneisen06.09.Holzappel
 11,97/4,48/1,31/36,5
1475Schäfer, Dominic96LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Holzappel
 11,82/4,45/1,31/35,0
Vierkampf Mannschaft M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7557LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Weisel
 Sturm 1757, Schmitt 1513, Schäfer 1447
 Kleefeldt 1446, Wichmann 1394
7163TuS Niederneisen06.09.Holzappel
 Zeidler 1629, Wick 1477, Bittner 1367
 Hofmann 1346, Guerndt 1344
Blockwettkampf Sprint M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2164Sopp, Maximilian96TV Bad Ems14.06.Diez
 10,68/10,59/4,75/1,36/44,5
1699Wichmann, Joshua96LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Siegen-Geisweid
 12,57/12,33/4,13/1,24/39,5
Blockwettkampf Lauf M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2336Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau30.08.Frankfurt
 10,92/10,40/4,50/57,5/3:06,20
1857Wichmann, Joshua96LG Lahn-Aar-Esterau14.06.Diez
 12,43/12,15/4,01/44,5/3:23,61
1744Gisbertz, Marius96LG Lahn-Aar-Esterau14.06.Diez
 12,12/13,04/3,97/37,0/3:29,98
Blockwettkampf Wurf M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2007Mesloh, Lars96TV Bad Ems14.06.Diez
 11,81/11,91/4,12/8,93/28,33
Blockwettkampf Mannschaft M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8947LG Lahn-Aar-Esterau14.06.Diez
 Schmitt 1885, Wichmann 1857, Kleefeldt 1823
 Gisbertz 1744, Spriestersbach 1638
DMM Gruppe 1 M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5551LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Diez
DMM Gruppe 2 M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3457LG Lahn-Aar-Esterau19.09.Wittlich
3146TuS Niederneisen05.07.Diez

Schüler M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

75 m 
1000 m 
2000 m 
5 km 
60 m Hürden 
2000 m Bahngehen 
2 km Straßengehen 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Ballwurf 
Dreikampf 
Vierkampf 
Blockwettkampf Sprint 
Blockwettkampf Lauf 

Schüler M12 
75 m M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,34Schwinn, Aaron97TV Weisel19.09.Idstein
10,81Guerndt, Frederik97TuS Niederneisen27.06.Niederselters
11,13Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
11,29Solbach, Florian97VfL Nastätten21.05.Diez
11,37Kleefeldt, Jan97LG Lahn-Aar-Esterau19.09.Wittlich
11,41Kristja, Lorenz97TV Weisel12.09.Geisenheim
1000 m M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:31,72Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau20.05.Koblenz
3:37,20Spriestersbach, David97LG Lahn-Aar-Esterau14.06.Diez
3:40,88Kristja, Lorenz97TV Weisel12.09.Geisenheim
3:48,30Müller, Patrick-Julian97TuS Niederneisen25.04.Bad Schwalbach
3:57,09Hennemann, Jannik97LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
4:03,27Kleefeldt, Jan97LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
2000 m M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7:38,7Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau09.07.Mengerskirchen
7:55,28Spriestersbach, David97LG Lahn-Aar-Esterau16.09.Wiesbaden
5 km M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
20:09Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau18.10.Gießen
60 m Hürden M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,72Kleefeldt, Jan97LG Lahn-Aar-Esterau14.06.Diez
11,75Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Siegen-Geisweid
13,25Spriestersbach, David97LG Lahn-Aar-Esterau14.06.Diez
13,35Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau21.05.Diez
13,44Ochs, Janik98TV Weisel21.05.Diez
13,74Hennemann, Jannik97LG Lahn-Aar-Esterau21.05.Diez
2000 m Bahngehen M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13:26,40Kreuz, Christian97Diezer TSK Oranien04.07.Thaleischweiler
2 km Straßengehen M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12:48Kreuz, Christian97Diezer TSK Oranien17.05.Kerpen-Horrem
Hochsprung M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,36Schwinn, Aaron97TV Weisel19.09.Idstein
1,31Bittner, Felix97TuS Niederneisen06.09.Holzappel
1,28Kleefeldt, Jan97LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Diez
1,28Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Siegen-Geisweid
1,20Solbach, Florian97VfL Nastätten27.09.Weisel
1,20Theis, Niklas97VfL Nastätten27.09.Weisel
Stabhochsprung M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,80Spriestersbach, David97LG Lahn-Aar-Esterau18.09.Diez
Weitsprung M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,73Schwinn, Aaron97TV Weisel27.09.Weisel
4,61Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Siegen-Geisweid
4,54Kleefeldt, Jan97LG Lahn-Aar-Esterau30.05.Niederneisen
4,44Guerndt, Frederik97TuS Niederneisen30.05.Niederneisen
4,20Bittner, Felix97TuS Niederneisen30.05.Niederneisen
4,07Hennemann, Jannik97LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
4,07Theis, Niklas97VfL Nastätten27.09.Weisel
Kugelstoß 3,0 kgM12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,32Hinterwälder, Lukas97TV Weisel22.08.Elz
7,32Ochs, Janik98TV Weisel02.08.Villmar
7,17Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau10.10.Villmar
6,18Kristja, Lorenz97TV Weisel03.10.Weisel
5,88Spriestersbach, David97LG Lahn-Aar-Esterau29.03.Bad Ems
5,71Kleefeldt, Jan97LG Lahn-Aar-Esterau21.05.Diez
Diskuswurf 750 gM12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
29,14Hinterwälder, Lukas97TV Weisel10.10.Villmar
24,06Ochs, Janik98TV Weisel02.10.Hohenstein
21,68Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau10.10.Villmar
17,92Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau02.08.Villmar
15,23Kristja, Lorenz97TV Weisel03.10.Weisel
12,34Spriestersbach, David97LG Lahn-Aar-Esterau29.03.Bad Ems
Speerwurf 400 gM12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
29,34Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau02.08.Villmar
28,66Hinterwälder, Lukas97TV Weisel03.04.Nieder-Olm
27,32Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau02.08.Villmar
26,75Ochs, Janik98TV Weisel13.09.Hohenstein
26,29Kristja, Lorenz97TV Weisel10.07.Geisenheim
21,48Spriestersbach, David97LG Lahn-Aar-Esterau29.03.Bad Ems
Ballwurf 200 gM12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
47,5Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Siegen-Geisweid
44,0Hinterwälder, Lukas97TV Weisel27.09.Weisel
42,5Göttert, Robin97TV Weisel03.10.Weisel
40,5Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
39,0Spriestersbach, David97LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Diez
38,0Solbach, Florian97VfL Nastätten27.09.Weisel
Dreikampf M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1211Schwinn, Aaron97TV Weisel27.09.Weisel
 10,49/4,73/30,0
1181Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
 11,13/4,19/43,5
1106Kleefeldt, Jan97LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Weisel
 11,51/4,44/33,0
1086Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
 11,60/3,87/40,5
1077Solbach, Florian97VfL Nastätten27.09.Weisel
 11,36/3,76/38,0
1055Guerndt, Frederik97TuS Niederneisen06.09.Holzappel
 11,23/3,82/32,0
Vierkampf M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1595Schwinn, Aaron97TV Weisel27.09.Weisel
 10,49/4,73/1,32/30,0
1513Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Weisel
 11,64/4,56/1,24/43,0
1446Kleefeldt, Jan97LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Weisel
 11,51/4,44/1,24/33,0
1395Solbach, Florian97VfL Nastätten27.09.Weisel
 11,36/3,76/1,20/38,0
1367Bittner, Felix97TuS Niederneisen06.09.Holzappel
 12,26/3,77/1,31/35,5
1354Theis, Niklas97VfL Nastätten27.09.Weisel
 12,08/4,07/1,20/35,5
Blockwettkampf Sprint M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1955Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Siegen-Geisweid
 11,42/11,75/4,61/1,28/47,5
1823Kleefeldt, Jan97LG Lahn-Aar-Esterau14.06.Diez
 11,52/11,72/4,53/1,28/29,50
Blockwettkampf Lauf M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1906Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau30.08.Frankfurt
 11,42/12,50/4,41/43,0/3:34,77
1638Spriestersbach, David97LG Lahn-Aar-Esterau14.06.Diez
 12,49/13,25/3,81/34,0/3:37,20 

Schüler M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

50 m 
1000 m 
2000 m 
5 km 
4 x 50 m 
3 x 1000 m 
1000 m Bahngehen 
Hochsprung 
Weitsprung 
Schlagballwurf 
Dreikampf 
Dreikampf Mannschaft 
Vierkampf 
Vierkampf Mannschaft 
DMM Gruppe 1 
DMM Gruppe 2 

Schüler M11 
50 m M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7,67Mansfeld, Daniel98TuS Niederneisen03.10.Bad Schwalbach
7,83Schwinn, Silvan Elias98TV Weisel27.09.Weisel
7,7Glasner, Tom98TuS Niederneisen30.05.Niederneisen
8,14Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau18.04.Wittlich
8,14Hertel, Daniel98TuS Niederneisen03.10.Bad Schwalbach
8,16Lustig, Max98LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Diez
1000 m M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:30,01Mansfeld, Daniel98TuS Niederneisen05.07.Diez
3:31,13Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Diez
3:46,85Hertel, Daniel98TuS Niederneisen05.07.Diez
3:47,45Hänsel, Tim98TuS Niederneisen21.05.Diez
3:53,97Roßtäuscher, Daniel98Diezer TSK Oranien21.05.Diez
3:57,63Ochs, Janik98TV Weisel03.09.Oberwesel
2000 m M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7:36,81Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau16.09.Wiesbaden
5 km M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
24:47Ochs, Janik98TV Weisel18.07.Niederbreitbach
4 x 50 m M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
29,72LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Diez
 Becker 99, Menche 99, Heibel 99, Sturm 98
31,52TuS Niederneisen11.06.Diez
 Mansfeld 98, Hertel 98, Biebricher 99, Mäurer 99
32,12TV Bad Ems11.06.Diez
 Matheisel 99, Kaffine 98, Lehmacher 99, Wohkittel 00
33,52LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Diez
 Hänsel 00, Dick 00, Schatull 99, Schmidt 99
33,72TuS Niederneisen11.06.Diez
 Wöll 99, Woschnitza 99, Hänsel 98, Kreckel 99
34,58LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Diez
 Fogolin 00, Bertram 99, Weiß 99, Paetsch 98
3 x 1000 m M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11:24,2TuS Niederneisen17.09.Diez
 Bender 00, Mäurer 99, Mansfeld 98
11:42,7LG Lahn-Aar-Esterau17.09.Diez
 Lustig 98, Fogolin 00, Brenner 99
12:00,7TV Bad Ems17.09.Diez
 Kaffine 98, Wohkittel 00, Lehmacher 99
12:15,5TuS Niederneisen17.09.Diez
 Biebricher 99, Woschnitza 99, Laeven 99
13:22,6TuS Niederneisen17.09.Diez
 Funk 99, de Creszenzo 98, Szekeres 98
1000 m Bahngehen M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6:25,27Roßtäuscher, Daniel98Diezer TSK Oranien26.09.Ludweiler
Hochsprung M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,20Schwinn, Silvan Elias98TV Weisel27.09.Weisel
1,19Lustig, Max98LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Holzappel
1,16Ochs, Janik98TV Weisel09.05.Lahnstein
1,16Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Weisel
1,06Hertel, Daniel98TuS Niederneisen05.07.Diez
Weitsprung M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,25Glasner, Tom98TuS Niederneisen30.05.Niederneisen
4,14Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau26.04.Holzappel
4,11Schwinn, Silvan Elias98TV Weisel27.09.Weisel
4,06Wachholz, Dominik98Diezer TSK Oranien21.05.Diez
4,05Mansfeld, Daniel98TuS Niederneisen17.05.Diez
4,00Hertel, Daniel98TuS Niederneisen05.07.Diez
Schlagballwurf 80 gM11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
52,0Ochs, Janik98TV Weisel27.09.Weisel
51,0Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Weisel
44,5Mansfeld, Daniel98TuS Niederneisen06.09.Holzappel
42,0Kaffine, Jonas98TV Bad Ems26.04.Holzappel
37,5de Creszenzo, Fabio98TuS Niederneisen06.09.Holzappel
37,5Fischer, Janosch98TV Weisel27.09.Weisel
Dreikampf M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1086Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Weisel
 8,26/3,80/51,0
1061Mansfeld, Daniel98TuS Niederneisen03.10.Bad Schwalbach
 7,67/3,62/40,5
1051Ochs, Janik98TV Weisel19.06.Niederselters
 8,41/3,61/51,5
988Lustig, Max98LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Holzappel
 8,27/3,96/34,5
985Schwinn, Silvan Elias98TV Weisel27.09.Weisel
 7,83/4,11/26,0
924Hertel, Daniel98TuS Niederneisen06.09.Holzappel
 8,49/3,64/34,0
Dreikampf Mannschaft M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5163LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Holzappel
 Sturm 1067, Brenner 1062, Menche 1056
 Becker 990, Lustig 988
4816TuS Niederneisen06.09.Holzappel
 Mansfeld 1042, Mäurer 970, Wöll 955
 Biebricher 925, Hertel 924
4363TV Weisel27.09.Weisel
 Ochs 1024, Schwinn 985, Platt 892
 Fischer 776, Niebergall 686
3684TuS Niederneisen06.09.Holzappel
 Woschnitza 819, de Creszenzo 789, Szekeres 733
 Kreckel 719, Funk 624
3673LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Diez
 Faßbender 857, Schmidt 812, Hermes 737
 Paetsch 707, Doß 560
Vierkampf M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1381Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Weisel
 8,26/3,80/1,16/51,0
1310Ochs, Janik98TV Weisel19.06.Niederselters
 8,41/3,61/1,10/51,5
1303Schwinn, Silvan Elias98TV Weisel27.09.Weisel
 7,83/4,11/1,20/26,0
1300Lustig, Max98LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Holzappel
 8,27/3,96/1,19/34,5
Vierkampf Mannschaft M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6535LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Holzappel
 Sturm 1332, Brenner 1327, Menche 1321
 Lustig 1300, Becker 1255
DMM Gruppe 1 M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4177LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Diez
3924TuS Niederneisen05.07.Diez
DMM Gruppe 2 M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2414TV Bad Ems05.07.Diez
2212TuS Niederneisen05.07.Diez
2054LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Diez

Schüler M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

50 m 
1000 m 
1000 m Bahngehen 
Hochsprung 
Weitsprung 
Schlagballwurf 
Dreikampf 
Vierkampf 

Schüler M10 
50 m M10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7,69Wöll, Tilmann99TuS Niederneisen03.10.Bad Schwalbach
7,77Menche, Leon-Carl99LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Weisel
7,79Heibel, Jan-Niklas99LG Lahn-Aar-Esterau25.04.Bad Schwalbach
7,82Becker, Lars99LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Diez
7,85Kreckel, André99TuS Niederneisen03.10.Bad Schwalbach
7,88Brenner, Nils99LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Weisel
1000 m M10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:47,13Mäurer, Philipp99TuS Niederneisen09.05.Lahnstein
3:51,17Lehmacher, Max99TV Bad Ems09.05.Lahnstein
3:58,70Isselbächer, Kevin99LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Diez
3:59,86Woschnitza, Leon99TuS Niederneisen21.05.Diez
4:03,89Biebricher, Simon99TuS Niederneisen09.05.Lahnstein
4:06,57Schmidt, Fabian99LG Lahn-Aar-Esterau09.09.Wiesbaden
1000 m Bahngehen M10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7:07,29Born, Simon99Diezer TSK Oranien20.06.Diez
Hochsprung M10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,22Becker, Lars99LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Diez
1,16Wöll, Tilmann99TuS Niederneisen27.09.Weisel
1,11Brenner, Nils99LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Holzappel
1,11Menche, Leon-Carl99LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Holzappel
1,10Biebricher, Simon99TuS Niederneisen05.07.Diez
1,07Heibel, Jan-Niklas99LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Holzappel
Weitsprung M10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,06Menche, Leon-Carl99LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Weisel
4,02Mäurer, Philipp99TuS Niederneisen06.07.Eschhofen
3,97Becker, Lars99LG Lahn-Aar-Esterau26.04.Holzappel
3,91Brenner, Nils99LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Weisel
3,77Biebricher, Simon99TuS Niederneisen06.07.Eschhofen
3,74Wöll, Tilmann99TuS Niederneisen27.09.Weisel
3,74Lehmacher, Max99TV Bad Ems27.09.Weisel
Schlagballwurf 80 gM10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
44,5Brenner, Nils99LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Holzappel
43,0Wöll, Tilmann99TuS Niederneisen27.09.Weisel
37,0Matheisel, Leon99TV Bad Ems06.09.Holzappel
37,0Menche, Leon-Carl99LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Holzappel
34,5Funk, Jonas99TuS Niederneisen26.04.Holzappel
34,5Becker, Lars99LG Lahn-Aar-Esterau26.04.Holzappel
Dreikampf M10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1088Brenner, Nils99LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Weisel
 7,88/3,91/43,0
1056Menche, Leon-Carl99LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Holzappel
 7,91/4,04/37,0
1035Wöll, Tilmann99TuS Niederneisen03.10.Bad Schwalbach
 7,69/3,39/41,0
1000Becker, Lars99LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Diez
 7,86/3,94/30,5
970Mäurer, Philipp99TuS Niederneisen06.09.Holzappel
 8,05/3,77/32,0
939Lehmacher, Max99TV Bad Ems27.09.Weisel
 8,34/3,74/32,5
Vierkampf M10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1327Brenner, Nils99LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Holzappel
 8,12/3,83/1,11/44,5
1324Wöll, Tilmann99TuS Niederneisen27.09.Weisel
 8,23/3,74/1,16/43,0
1321Menche, Leon-Carl99LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Holzappel
 7,91/4,04/1,11/37,0
1255Becker, Lars99LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Holzappel
 8,01/3,80/1,11/33,5
1165Heibel, Jan-Niklas99LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Holzappel
 8,45/3,60/1,07/34,0
1162Lehmacher, Max99TV Bad Ems27.09.Weisel
 8,34/3,74/1,04/32,5

Schüler M9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

50 m 
1000 m 
4 x 50 m 
Weitsprung 
Schlagballwurf 
Dreikampf 
Dreikampf Mannschaft 

Schüler M9 
50 m M9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8,06Hänsel, Justus00LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Diez
8,16Mohr, Colin00LG Einrich27.09.Weisel
8,38Bender, Dario00TuS Niederneisen06.09.Holzappel
8,46Dick, Keanu00LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Weisel
8,55Lauth, Tom00LG Rhein-Lahn09.05.Lahnstein
8,61Koch, Daniel00TV Weisel27.09.Weisel
1000 m M9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:54,08Löffler, Maximilian00TV Weisel19.09.Idstein
4:02,31Streim, Martin00TuS Niederneisen17.05.Diez
4:05,77Bender, Dario00TuS Niederneisen26.04.Holzappel
4:06,76Sauerwein, Theodor00TV Weisel17.05.Diez
4:06,86Maus, Tom00TV Weisel26.04.Holzappel
4:08,79Hänsel, Justus00LG Lahn-Aar-Esterau09.05.Lahnstein
4 x 50 m M9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
34,03LG Einrich11.06.Diez
 Föhrenbacher 00, Mohr 00, Groß 00, Wöll 00
34,58LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Diez
 Hänsel 00, Dick 00, Kreuer 00, Fogolin 00
35,10TV Weisel11.06.Diez
 Löffler 00, Röhrig 01, Sauerwein 00, Niebergall 01
35,26TuS Niederneisen11.06.Diez
 Siefen 01, Hänsel 01, Streim 00, Bender 00
43,39LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Diez
 Dick 02, Lukas 02, Saß 02, Haber 03
Weitsprung M9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,86Dick, Keanu00LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Weisel
3,80Mohr, Colin00LG Einrich27.09.Weisel
3,74Maus, Tom00TV Weisel09.05.Lahnstein
3,70Bender, Dario00TuS Niederneisen06.09.Holzappel
3,60Sauerwein, Theodor00TV Weisel12.09.Geisenheim
3,55Lauth, Tom00LG Rhein-Lahn09.05.Lahnstein
3,55Hänsel, Justus00LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Weisel
Schlagballwurf 80 gM9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
39,0Sauerwein, Theodor00TV Weisel06.09.Holzappel
38,5Maus, Tom00TV Weisel09.05.Lahnstein
36,0Dick, Keanu00LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Diez
31,5Haber, Jens00LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Weisel
30,5Bender, Dario00TuS Niederneisen06.09.Holzappel
28,5Koch, Daniel00TV Weisel27.09.Weisel
Dreikampf M9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
953Dick, Keanu00LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Weisel
 8,46/3,86/34,0
930Maus, Tom00TV Weisel26.04.Holzappel
 8,82/3,70/38,0
915Bender, Dario00TuS Niederneisen06.09.Holzappel
 8,38/3,70/30,5
900Sauerwein, Theodor00TV Weisel06.09.Holzappel
 8,84/3,41/39,0
883Mohr, Colin00LG Einrich27.09.Weisel
 8,16/3,80/23,0
876Hänsel, Justus00LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Diez
 8,06/3,38/26,5
Dreikampf Mannschaft M9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3888TV Weisel27.09.Weisel
 Sauerwein 846, Niebergall 803, Koch 794
 Röhrig 764, Kürzer 681
3870LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Weisel
 Dick 953, Hänsel 830, Dick 721
 Haber 698, Lukas 668
3561TuS Niederneisen06.09.Holzappel
 Bender 915, Streim 731, Moog 653
 Siefen 637, Hänsel 625
3309LG Einrich06.09.Holzappel
 Mohr 819, Föhrenbacher 707, Schütz 652
 Föhrenbacher 580, Rauthe 551
2514TuS Niederneisen06.09.Holzappel
 Neef 570, Scheid 555, Birk 484
 Hofmann 483, Neumann 422
2295LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Diez
 Schroer 587, Ohl 526, Jungbauer 505
 Langenau 455, Haber 222

Schüler M8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

50 m 
1000 m 
Weitsprung 
Schlagballwurf 
Dreikampf 

Schüler M8 
50 m M8 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8,86Niebergall, Eric01TV Weisel22.08.Betzdorf
8,99Hänsel, Felix01TuS Niederneisen03.10.Bad Schwalbach
9,01Moog, Johannes02TuS Niederneisen06.09.Holzappel
9,13Kürzer, Fabian01TV Weisel27.09.Weisel
9,16Röhrig, Leon01TV Weisel20.06.Oberwesel
9,28Hofmann, Fritz01TuS Niederneisen06.09.Holzappel
1000 m M8 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:58,07Niebergall, Eric01TV Weisel03.09.Oberwesel
4:07,18Röhrig, Leon01TV Weisel17.05.Diez
4:07,55Hänsel, Felix01TuS Niederneisen17.05.Diez
4:08,80Krell, Louis01LG Rhein-Lahn09.05.Lahnstein
4:14,08Kürzer, Fabian01TV Weisel03.09.Oberwesel
4:18,83Föhrenbacher, Vincent01LG Einrich09.05.Lahnstein
Weitsprung M8 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,42Niebergall, Eric01TV Weisel19.09.Idstein
3,20Dick, Finnjan02LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Weisel
3,15Kürzer, Fabian01TV Weisel03.09.Oberwesel
3,12Hoffmann, Fritz01TuS Niederneisen30.05.Niederneisen
3,07Röhrig, Leon01TV Weisel27.09.Weisel
3,05Hänsel, Felix01TuS Niederneisen09.05.Lahnstein
Schlagballwurf 80 gM8 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
36,0Röhrig, Leon01TV Weisel06.09.Holzappel
32,0Krell, Louis01LG Rhein-Lahn09.05.Lahnstein
30,5Niebergall, Eric01TV Weisel03.10.Weisel
27,5Dick, Finnjan02LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Holzappel
26,0Schütz, Simon01LG Einrich06.09.Holzappel
24,5Hänsel, Felix01TuS Niederneisen26.04.Holzappel
Dreikampf M8 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
808Niebergall, Eric01TV Weisel22.08.Betzdorf
 8,86/3,35/28,5
764Röhrig, Leon01TV Weisel27.09.Weisel
 9,19/3,07/31,0
721Dick, Finnjan02LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Weisel
 9,29/3,20/25,0
695Hänsel, Felix01TuS Niederneisen03.10.Bad Schwalbach
 8,99/3,02/22,0
681Kürzer, Fabian01TV Weisel27.09.Weisel
 9,13/2,93/23,0
668Lukas, Keno02LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Weisel
 9,34/2,97/23,0

Frauen W80 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
1500 m 
3000 m 
5000 m 
10 km 
Halbmarathon 

Frauen W80 
100 m W80 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
23,66 (+0,0)Kirsch, Zdenka29TV Nassau24.05.Mayen
200 m W80 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
49,20 (+0,0)Kirsch, Zdenka29TV Nassau10.07.Neuwied
400 m W80 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
116,70Kirsch, Zdenka29TV Nassau28.08.Neuwied
800 m W80 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:26,28Kirsch, Zdenka29TV Nassau10.07.Neuwied
1500 m W80 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8:58,58Kirsch, Zdenka29TV Nassau28.08.Neuwied
3000 m W80 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
18:02,68Kirsch, Zdenka29TV Nassau24.05.Mayen
5000 m W80 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
33:07,0Kirsch, Zdenka29TV Nassau07.08.Neuwied
10 km W80 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
63:34Kirsch, Zdenka29TV Nassau25.04.Waldrach
Halbmarathon W80 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:37:36Kirsch, Zdenka29TV Nassau06.06.Koblenz

Frauen W70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

3000 m Bahngehen 
5000 m Gehen 
5 km Straßengehen 
Kugelstoß 

Frauen W70 
3000 m Bahngehen W70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
21:12,56Frey, Gudrun37Diezer TSK Oranien04.04.Önsbach
5000 m Gehen W70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
34:04,40Frey, Gudrun37Diezer TSK Oranien20.06.Diez
5 km Straßengehen W70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
35:06Frey, Gudrun37Diezer TSK Oranien17.05.Kerpen-Horrem
Kugelstoß 3,0 kgW70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6,41Heymann, Liesel36LG Lahn-Aar-Esterau13.09.Katzenelnbogen

Frauen W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

10 km 
Halbmarathon 
5000 m Gehen 
5 km Straßengehen 
10 km Straßengehen 

Frauen W65 
10 km W65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
76:02Klein, Christa40Running Team Bad Ems28.02.Kobl.-Horchheim
Halbmarathon W65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:49:05Klein, Christa40Running Team Bad Ems18.10.Palma de Mallorca
5000 m Gehen W65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
34:51,15Herrendoerfer, Ursula40Diezer TSK Oranien18.10.Sydney/Australien
5 km Straßengehen W65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
35:22Herrendoerfer, Ursula40Diezer TSK Oranien13.09.Langenhagen
10 km Straßengehen W65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
71:04Herrendoerfer, Ursula40Diezer TSK Oranien14.10.Sydney/Australien

Frauen W60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 

Frauen W60 
Kugelstoß 3,0 kgW60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6,79Schmidt, Luise46TV Weisel03.10.Weisel
Diskuswurf 1,0 kgW60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
14,20Schmidt, Luise46TV Weisel03.10.Weisel
Speerwurf 400 gW60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
15,00Schmidt, Luise46TV Weisel03.10.Weisel

Frauen W55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

Halbmarathon 

Frauen W55 
Halbmarathon W55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:53:26Schwenk, Heike52TuS Niederneisen06.06.Koblenz
2:04:50Lamberti, Eva52TV Braubach04.10.Köln

Frauen W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 

Frauen W50 
10 km W50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
50:49Fölbach, Birgit59Running Team Bad Ems04.10.Polch
55:51Baum, Angela59TV Nassau16.05.Bad Ems
60:57Crezelius, Claudia59Running Team Bad Ems04.10.Polch
Halbmarathon W50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:46:35Fölbach, Birgit59Running Team Bad Ems30.08.Simmern
2:08:21Baldauf, Elvira57Running Team Bad Ems06.06.Koblenz
2:14:10Gerstel, Renate59Running Team Bad Ems18.10.Palma de Mallorca
2:15:32Friedrich, Helga59TV Braubach04.10.Köln
2:18:27Crezelius, Claudia59Running Team Bad Ems08.03.Kandel
Marathon W50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:55:58Weiß, Doris57LG Einrich30.08.Simmern
5:29:38Crezelius, Claudia59Running Team Bad Ems25.10.Frankfurt
Kugelstoß 3,0 kgW50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,05Mesloh, Ellen59TV Bad Ems24.05.Mayen
Diskuswurf 1,0 kgW50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
31,50Mesloh, Ellen59TV Bad Ems24.05.Mayen
Hammerwurf 3,0 kgW50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
32,75Mesloh, Ellen59TV Bad Ems11.01.Düsseldorf

Frauen W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
400 m 
800 m 
1500 m 
3000 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
Hochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 

Frauen W45 
100 m W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
14,7Bandemer, Astrid64TuS Niederneisen09.09.Westerburg
14,8Zeidler, Sabine61TuS Niederneisen13.09.Katzenelnbogen
15,63 (-0,8)Römer, Ellen62TV Weisel27.09.Weisel
400 m W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
70,04Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen10.05.Egelsbach
800 m W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:37,74Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen13.06.Idstein
1500 m W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5:39,65Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen29.07.Wetzlar
3000 m W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12:48,1Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen13.09.Katzenelnbogen
10 km W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
44:31Hessel, Andrea64TV Nassau04.10.Polch
48:03Heinz, Martina60Running Team Bad Ems08.11.Neuwied
48:08Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen04.10.Polch
53:56Schupp, Petra60TV Bad Ems16.05.Bad Ems
Halbmarathon W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:42:36Hessel, Andrea64TV Nassau28.02.Kobl.-Horchheim
1:44:28Heinz, Martina60Running Team Bad Ems30.08.Simmern
2:01:40Schupp, Petra60TV Bad Ems28.02.Kobl.-Horchheim
Marathon W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:52:07Heinz, Martina60Running Team Bad Ems04.10.Köln
4:12:45Schupp, Petra60TV Bad Ems06.06.Koblenz
Hochsprung W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,42Geil, Ingrid62TuS Niederneisen13.06.Idstein
1,32Bandemer, Astrid64TuS Niederneisen13.09.Katzenelnbogen
Weitsprung W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,54Bandemer, Astrid64TuS Niederneisen13.09.Katzenelnbogen
4,43Zeidler, Sabine61TuS Niederneisen13.09.Katzenelnbogen
3,54 (+0,0)Römer, Ellen62TV Weisel27.09.Weisel
Kugelstoß 4,0 kgW45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,44Geil, Ingrid62TuS Niederneisen17.05.Ingelheim
9,69Mesloh, Ellen59TV Bad Ems11.07.Diez
7,45Römer, Ellen62TV Weisel27.09.Weisel
Diskuswurf 1,0 kgW45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
34,24Geil, Ingrid62TuS Niederneisen20.06.Kandel
20,90Bandemer, Astrid64TuS Niederneisen13.09.Katzenelnbogen
18,21Römer, Ellen62TV Weisel03.10.Weisel
Speerwurf 600 gW45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
28,41Geil, Ingrid62TuS Niederneisen17.05.Ingelheim

Frauen W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
5000 m Gehen 
10 km Straßengehen 
Hochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 

Frauen W40 
100 m W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
14,70 (+1,0)Ochs, Andrea68TV Weisel04.07.Bernkastel-Kues
17,70 (-0,8)Koch, Sylvia69TV Weisel27.09.Weisel
10 km W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
43:27Zanger, Heike67Running Team Bad Ems08.11.Neuwied
Halbmarathon W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:36:29Zanger, Heike67Running Team Bad Ems30.08.Simmern
1:58:45Hamm, Cornelia69Running Team Bad Ems18.10.Palma de Mallorca
Marathon W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:27:57Zanger, Heike67Running Team Bad Ems25.10.Frankfurt
5000 m Gehen W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
37:22,26Meder, Angelika66Diezer TSK Oranien02.05.Kelsterbach
10 km Straßengehen W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
78:27Meder, Angelika66Diezer TSK Oranien17.05.Kerpen-Horrem
Hochsprung W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,34Ochs, Andrea68TV Weisel01.08.Villmar
Weitsprung W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,33Ochs, Andrea68TV Weisel01.08.Villmar
3,25 (+0,0)Koch, Sylvia69TV Weisel27.09.Weisel
Kugelstoß 4,0 kgW40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9,02Ochs, Andrea68TV Weisel10.10.Villmar
7,88Rautenkranz, Antonia67TuS Niederneisen24.05.Mayen
4,63Koch, Sylvia69TV Weisel27.09.Weisel
Diskuswurf 1,0 kgW40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
26,75Ochs, Andrea68TV Weisel10.10.Villmar
21,00Rautenkranz, Antonia67TuS Niederneisen24.05.Mayen
Speerwurf 600 gW40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
34,21Rautenkranz, Antonia67TuS Niederneisen27.06.St. Wendel

Frauen W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
5000 m Gehen 
5 km Straßengehen 
Hochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 

Frauen W35 
10 km W35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
55:33Guglielmino, Bianca71RSV Oranien Nassau16.05.Bad Ems
Halbmarathon W35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:57:34Müller, Monika71Running Team Bad Ems06.06.Koblenz
2:03:27Guglielmino, Bianca71RSV Oranien Nassau06.06.Koblenz
2:03:34Alberti, Julia72Running Team Bad Ems18.10.Palma de Mallorca
2:16:16Puggé, Sonja71Running Team Bad Ems06.06.Koblenz
Marathon W35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:53:48Steinborn, Gulia74LG Einrich30.08.Simmern
4:17:20Müller, Monika71Running Team Bad Ems25.10.Frankfurt
5000 m Gehen W35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
28:53,44Eberl, Larissa71Diezer TSK Oranien20.06.Diez
28:57,7Hörl, Nicole71Diezer TSK Oranien19.09.Groß-Gerau
5 km Straßengehen W35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
28:54Eberl, Larissa71Diezer TSK Oranien14.06.Naumburg
Hochsprung W35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,40Danowski, Katja71TuS Niederneisen03.05.Diez
Weitsprung W35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,85Danowski, Katja71TuS Niederneisen13.09.Katzenelnbogen
Kugelstoß 4,0 kgW35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,23Danowski, Katja71TuS Niederneisen24.05.Mayen
Diskuswurf 1,0 kgW35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
23,94Danowski, Katja71TuS Niederneisen24.05.Mayen
Speerwurf 600 gW35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
19,60Danowski, Katja71TuS Niederneisen13.09.Katzenelnbogen

Frauen W30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
Halbmarathon 
Hochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 

Frauen W30 
100 m W30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
19,29 (-0,8)Fischer, Yvonne77TV Weisel27.09.Weisel
Halbmarathon W30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:40:25Spriestersbach, Anke76LG Lahn-Aar-Esterau04.10.Köln
1:56:26Proff, Maike79TV Nassau06.06.Koblenz
Hochsprung W30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,16Fischer, Yvonne77TV Weisel27.09.Weisel
Weitsprung W30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,33Fischer, Yvonne77TV Weisel27.09.Weisel
Kugelstoß 4,0 kgW30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6,88Fischer, Yvonne77TV Weisel27.09.Weisel

Frauen - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
1500 m 
3000 m 
5000 m 
10 km 
10 km Mannschaft 
Halbmarathon 
Halbmarathon Mannschaft 
Marathon 
Marathon Mannschaft 
100 m Hürden 
400 m Hürden 
3000 m Hindernis 
4 x 100 m 
3 x 800 m 
5000 m Gehen 
5 km Straßengehen 
10 km Straßengehen 
Hochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 
Siebenkampf 
DMM Landesliga 

Frauen 
100 m W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13,25 (+0,0)Kopp, Rebecca89LG Einrich11.07.Diez
13,87 (+0,0)Schulze, Christiane86LG Lahn-Aar-Esterau18.04.Wittlich
13,89 (-0,5)Möbs, Anna88LG Lahn-Aar-Esterau03.05.Diez
14,70 (+1,0)Ochs, Andrea68TV Weisel04.07.Bernkastel-Kues
14,7Bandemer, Astrid64TuS Niederneisen09.09.Westerburg
14,8Zeidler, Sabine61TuS Niederneisen13.09.Katzenelnbogen
200 m W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
27,72 (+0,0)Kopp, Rebecca89LG Einrich11.07.Diez
28,33 (-0,3)Schulze, Christiane86LG Lahn-Aar-Esterau31.05.Limburgerhof
28,56 (+1,8)Fischer, Linda88LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Wetzlar
29,71 (+0,0)Fischer, Julia87LG Lahn-Aar-Esterau11.07.Diez
49,20 (+0,0)Kirsch, Zdenka29TV Nassau10.07.Neuwied
400 m W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
64,99Fischer, Julia87LG Lahn-Aar-Esterau11.07.Diez
69,30Fischer, Linda88LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Wetzlar
70,04Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen10.05.Egelsbach
116,70Kirsch, Zdenka29TV Nassau28.08.Neuwied
800 m W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:24,91Fischer, Julia87LG Lahn-Aar-Esterau18.07.Wetzlar
2:37,74Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen13.06.Idstein
2:41,17Fischer, Linda88LG Lahn-Aar-Esterau01.07.Pfungstadt
2:46,69Klein, Susanne86TuS Niederneisen03.05.Diez
3:12,33Schulze, Christiane86LG Lahn-Aar-Esterau01.06.Limburgerhof
4:26,28Kirsch, Zdenka29TV Nassau10.07.Neuwied
1500 m W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:54,48Fischer, Julia87LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Kandel
5:39,65Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen29.07.Wetzlar
8:58,58Kirsch, Zdenka29TV Nassau28.08.Neuwied
3000 m W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10:39,73Fischer, Julia87LG Lahn-Aar-Esterau03.07.Polch
12:48,1Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen13.09.Katzenelnbogen
18:02,68Kirsch, Zdenka29TV Nassau24.05.Mayen
5000 m W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
18:40,59Fischer, Julia87LG Lahn-Aar-Esterau05.08.Pfungstadt
33:07,0Kirsch, Zdenka29TV Nassau07.08.Neuwied
10 km W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
41:30Schulte, Alina83LG Lahn-Aar-Esterau16.05.Bad Ems
41:52Fischer, Julia87LG Lahn-Aar-Esterau25.04.Waldrach
43:27Zanger, Heike67Running Team Bad Ems08.11.Neuwied
44:31Hessel, Andrea64TV Nassau04.10.Polch
45:54Beckmann, Kirstin80LG Lahn-Aar-Esterau16.05.Bad Ems
48:03Heinz, Martina60Running Team Bad Ems08.11.Neuwied
10 km Mannschaft W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:42:37Running Team Bad Ems04.10.Polch
 Fölbach 50:49, Fölbach 50:51, Crezelius 60:57
Halbmarathon W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:31:02Fischer, Julia87LG Lahn-Aar-Esterau11.10.Graz
1:36:29Zanger, Heike67Running Team Bad Ems30.08.Simmern
1:40:25Spriestersbach, Anke76LG Lahn-Aar-Esterau04.10.Köln
1:42:36Hessel, Andrea64TV Nassau28.02.Kobl.-Horchheim
1:44:28Heinz, Martina60Running Team Bad Ems30.08.Simmern
1:46:35Fölbach, Birgit59Running Team Bad Ems30.08.Simmern
Halbmarathon Mannschaft W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5:07:32Running Team Bad Ems30.08.Simmern
 Zanger 1:36:29, Heinz 1:44:28, Fölbach 1:46:35
6:16:29Running Team Bad Ems18.10.Palma de Mallorca
 Hamm 1:58:45, Alberti 2:03:34, Gerstel 2:14:10
6:44:03Running Team Bad Ems06.06.Koblenz
 Baldauf 2:08:21, Puggé 2:16:16, Crezelius 2:19:26
Marathon W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:17:51Lehmler, Jennifer82LG Rhein-Lahn08.03.Kandel
3:27:57Zanger, Heike67Running Team Bad Ems25.10.Frankfurt
3:52:07Heinz, Martina60Running Team Bad Ems04.10.Köln
3:53:48Steinborn, Gulia74LG Einrich30.08.Simmern
3:55:58Weiß, Doris57LG Einrich30.08.Simmern
4:12:45Schupp, Petra60TV Bad Ems06.06.Koblenz
Marathon Mannschaft W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13:14:55Running Team Bad Ems25.10.Frankfurt
 Zanger 3:27:57, Müller 4:17:20, Crezelius 5:29:38
100 m Hürden W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
18,05 (-0,7)Schulze, Christiane86LG Lahn-Aar-Esterau31.05.Limburgerhof
400 m Hürden W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
76,69Fischer, Linda88LG Lahn-Aar-Esterau03.05.Diez
3000 m Hindernis W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11:23,52Fischer, Julia87LG Lahn-Aar-Esterau29.05.Ochtendung
4 x 100 m W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
55,40LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Diez
 Lukas 70, Schulze 86, Hansmann 91, Möbs 88
55,50LG Einrich11.06.Diez
 Kopp 89, Werner 91, Gröschen 91, Schön 88
60,73TuS Niederneisen13.06.Idstein
 Geil 62, Ohlemacher 61, Klein 86, Hahn 91
3 x 800 m W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8:34,4TuS Niederneisen17.09.Diez
 Ohlemacher 61, Stein 67, Klein 86
5000 m Gehen W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
28:53,44Eberl, Larissa71Diezer TSK Oranien20.06.Diez
28:57,7Hörl, Nicole71Diezer TSK Oranien19.09.Groß-Gerau
34:04,40Frey, Gudrun37Diezer TSK Oranien20.06.Diez
34:51,15Herrendoerfer, Ursula40Diezer TSK Oranien18.10.Sydney/Australien
37:22,26Meder, Angelika66Diezer TSK Oranien02.05.Kelsterbach
5 km Straßengehen W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
28:54Eberl, Larissa71Diezer TSK Oranien14.06.Naumburg
35:06Frey, Gudrun37Diezer TSK Oranien17.05.Kerpen-Horrem
35:22Herrendoerfer, Ursula40Diezer TSK Oranien13.09.Langenhagen
10 km Straßengehen W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
71:04Herrendoerfer, Ursula40Diezer TSK Oranien14.10.Sydney/Australien
78:27Meder, Angelika66Diezer TSK Oranien17.05.Kerpen-Horrem
Hochsprung W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,47Schulze, Christiane86LG Lahn-Aar-Esterau31.05.Limburgerhof
1,42Geil, Ingrid62TuS Niederneisen13.06.Idstein
1,40Danowski, Katja71TuS Niederneisen03.05.Diez
1,40Künzler, Daniela86LG Lahn-Aar-Esterau03.05.Diez
1,35Österreicher, Sarah89LG Lahn-Aar-Esterau03.05.Diez
1,34Ochs, Andrea68TV Weisel01.08.Villmar
Weitsprung W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,92 (+0,1)Schulze, Christiane86LG Lahn-Aar-Esterau18.04.Wittlich
4,54Bandemer, Astrid64TuS Niederneisen13.09.Katzenelnbogen
4,53 (-0,2)Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau18.04.Kirn
4,43Zeidler, Sabine61TuS Niederneisen13.09.Katzenelnbogen
4,33Ochs, Andrea68TV Weisel01.08.Villmar
4,11 (+0,0)Klein, Susanne86TuS Niederneisen13.06.Idstein
Dreisprung W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,11 (+0,9)Schulze, Christiane86LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Weisel
Kugelstoß 4,0 kgW - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,99Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
11,44Geil, Ingrid62TuS Niederneisen17.05.Ingelheim
11,40Österreicher, Sarah89LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
10,23Danowski, Katja71TuS Niederneisen24.05.Mayen
9,69Mesloh, Ellen59TV Bad Ems11.07.Diez
9,66Künzler, Daniela86LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
Diskuswurf 1,0 kgW - DisziplinübersichtKlassenübersicht
39,01Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
34,24Geil, Ingrid62TuS Niederneisen20.06.Kandel
31,50Mesloh, Ellen59TV Bad Ems24.05.Mayen
28,99Schulze, Christiane86LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
28,20Österreicher, Sarah89LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
26,75Ochs, Andrea68TV Weisel10.10.Villmar
Hammerwurf 4,0 kgW - DisziplinübersichtKlassenübersicht
42,03Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Trier
Speerwurf 600 gW - DisziplinübersichtKlassenübersicht
38,08Österreicher, Sarah89LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Trier
34,21Rautenkranz, Antonia67TuS Niederneisen27.06.St. Wendel
31,31Künzler, Daniela86LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
28,41Geil, Ingrid62TuS Niederneisen17.05.Ingelheim
27,44Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau18.04.Kirn
25,06Schulze, Christiane86LG Lahn-Aar-Esterau01.06.Limburgerhof
Siebenkampf W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3248Schulze, Christiane86LG Lahn-Aar-Esterau31./01Limburgerhof
 18,05(-0,7)/1,47/9,45/28,33(-0,3) // 4,53/25,06/3:12,33
DMM Landesliga W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6097TuS Niederneisen13.06.Idstein

Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
Halbmarathon 
100 m Hürden 
4 x 100 m 
3 x 800 m 
Hochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Vierkampf 
Siebenkampf 
DMM Gruppe 2 

Weibliche Jugend A 
100 m WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13,17 (+0,2)Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Diez
13,25 (+0,0)Gwozdz, Evelyn91TV Bad Ems23.05.Diez
14,47 (-0,5)Hahn, Agnes91TuS Niederneisen13.06.Idstein
14,82Böhm, Katrin91Diezer TSK Oranien31.05.Frankfurt
14,84 (-0,2)Hansmann, Selina91LG Lahn-Aar-Esterau26.04.Holzappel
200 m WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
26,81 (-2,2)Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau31.05.Limburgerhof
27,99Gwozdz, Evelyn91TV Bad Ems03.05.Diez
400 m WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
69,11Gwozdz, Evelyn91TV Bad Ems03.05.Diez
75,60Bladt, Karoline90TuS Niederneisen03.05.Diez
800 m WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:49,04Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau28.06.Daun
2:55,22Bladt, Karoline90TuS Niederneisen03.05.Diez
Halbmarathon WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:14:41Boller-Hoffecker, Annal90Running Team Bad Ems06.06.Koblenz
100 m Hürden WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
15,08 (+0,0)Zahraj, Anna93TV Bad Ems07.06.Bad Kreuznach
15,43 (+0,0)Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Trier
17,0Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Nashua South/USA
4 x 100 m WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
51,61TV Bad Ems23.05.Diez
 Müthing 93, Kuhlmann 92, Gwozdz 91, Zahraj 93
52,20LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Diez
 Bruckner 92, Schiebel 90, Zengerling 93, Hansmann 91
3 x 800 m WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8:26,4TV Bad Ems17.09.Diez
 Kuhlmann 92, Gwozdz 91, Winterwerber 92
Hochsprung WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,50Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau03.05.Diez
1,42Hansmann, Selina91LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Diez
1,38Hahn, Agnes91TuS Niederneisen13.06.Idstein
Weitsprung WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5,35 (+1,4)Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau20.09.Brey
4,73 (+0,7)Hansmann, Selina91LG Lahn-Aar-Esterau26.04.Holzappel
4,69 (+0,0)Böhm, Katrin91Diezer TSK Oranien21.05.Diez
4,28 (+0,0)Hahn, Agnes91TuS Niederneisen13.06.Idstein
Dreisprung WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,41 (+0,9)Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau20.09.Brey
Kugelstoß 4,0 kgWJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,08Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau06.06.Bad Kreuznach
10,02Böhm, Katrin91Diezer TSK Oranien03.05.Diez
9,37Hansmann, Selina91LG Lahn-Aar-Esterau21.05.Diez
8,44Bladt, Karoline90TuS Niederneisen25.04.Bad Schwalbach
Diskuswurf 1,0 kgWJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
37,55Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau02.08.Villmar
Speerwurf 600 gWJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
35,09Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau03.05.Diez
29,09Hansmann, Selina91LG Lahn-Aar-Esterau23.05.Diez
Vierkampf WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2621Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
 15,46(+0,0)/1,50/10,01/27,29(+0,2)
2462Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Nashua South/USA
 17,0/1,52/9,50/26,3
Siebenkampf WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4250Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau27./28Daun
 15,46(+0,0)/1,50/10,01/27,29(+0,2) // 5,11(+2,3)/34,68/2:49,04
4210Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau20./21Nashua South/USA
 17,0/1,52/9,50/26,3 // 5,14/30,68/2:32,3
DMM Gruppe 2 WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6486LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Diez

Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
1500 m 
3000 m 
5000 m 
10 km 
100 m Hürden 
400 m Hürden 
1500 m Hindernis 
4 x 100 m 
3 x 800 m 
Schwedenstf. (400/300/200 
Hochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Vierkampf 
Siebenkampf 
Siebenkampf Mannschaft 
DMM Gruppe 2 

Weibliche Jugend B 
100 m WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,85 (+1,7)Biebricher, Lena93TuS Niederneisen03.10.Bad Schwalbach
12,92 (+0,1)Zahraj, Anna93TV Bad Ems06.06.Bad Kreuznach
13,16 (+0,2)Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Diez
13,50 (+0,0)Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems26.09.Diez
13,72 (+0,0)Müthing, Sina93TV Bad Ems26.09.Diez
14,13 (+0,2)Zengerling, Zarah93LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Diez
200 m WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
26,3Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Nashua South/USA
26,61 (-0,7)Biebricher, Lena93TuS Niederneisen08.07.Niederselters
28,93 (+0,0)Roth, Charlotte93TuS Niederneisen01.07.Pfungstadt
29,09 (+1,0)Heinz, Annika93TuS Niederneisen17.05.Trier
30,58 (+0,5)Müller, Selina93TuS Niederneisen25.04.Bad Schwalbach
30,87 (-1,3)Kristja, Farah Mareen92TV Weisel25.04.Bad Schwalbach
400 m WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
61,41Biebricher, Lena93TuS Niederneisen27.06.Niederselters
63,7Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau25.04.Pinkerton/USA
63,94Roth, Charlotte93TuS Niederneisen11.07.Diez
67,20Heinz, Annika93TuS Niederneisen23.05.Diez
72,76Kristja, Farah Mareen92TV Weisel22.08.Betzdorf
73,12Winterwerber, Pia92TV Bad Ems03.05.Diez
800 m WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:20,92Jax, Michelle92TV Bad Ems23.05.Diez
2:26,99Roth, Charlotte93TuS Niederneisen05.08.Pfungstadt
2:32,3Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau21.06.Nashua South/USA
2:36,39Biebricher, Lena93TuS Niederneisen05.07.Diez
2:39,09Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems27.09.Diez
2:42,84Müthing, Sina93TV Bad Ems28.06.Daun
1500 m WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5:13,94Roth, Charlotte93TuS Niederneisen29.07.Wetzlar
5:20,55Jax, Michelle92TV Bad Ems03.05.Diez
3000 m WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11:44,27Roth, Charlotte93TuS Niederneisen02.09.Pfungstadt
12:54,69Müller, Selina93TuS Niederneisen17.05.Trier
14:15,23Kristja, Farah Mareen92TV Weisel03.05.Diez
5000 m WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
26:37,0Kristja, Farah Mareen92TV Weisel07.08.Neuwied
10 km WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
46:52Roth, Charlotte93TuS Niederneisen25.04.Waldrach
100 m Hürden WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
14,48 (+0,5)Zahraj, Anna93TV Bad Ems20.06.Kandel
15,39 (+0,1)Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems26.09.Diez
16,35 (+0,1)Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau26.09.Diez
16,54 (+0,0)Biebricher, Lena93TuS Niederneisen03.05.Diez
16,93 (+0,1)Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau26.09.Diez
16,96 (+0,5)Müthing, Sina93TV Bad Ems27.06.Daun
400 m Hürden WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
67,24Biebricher, Lena93TuS Niederneisen23.05.Diez
70,12Roth, Charlotte93TuS Niederneisen20.06.Kandel
74,84Müthing, Sina93TV Bad Ems23.05.Diez
77,77Heinz, Annika93TuS Niederneisen27.06.Niederselters
1500 m Hindernis WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5:16,20Jax, Michelle92TV Bad Ems01.07.Essen
5:36,46Roth, Charlotte93TuS Niederneisen29.05.Ochtendung
4 x 100 m WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
51,90TV Bad Ems05.07.Diez
 Müthing 93, Mesloh 94, Kuhlmann 92, Zahraj 93
53,18TuS Niederneisen05.07.Diez
 Scheid 93, Roth 93, Heinz 93, Biebricher 93
3 x 800 m WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7:40,10TuS Niederneisen02.05.Bad Neuenahr-Ahrweiler
 Roth 93, Heinz 93, Biebricher 93
7:49,7TV Bad Ems17.09.Diez
 Müthing 93, Jax 92, Mesloh 94
7:51,01LG Lahn-Aar-Esterau02.05.Bad Neuenahr-Ahrweiler
 Saß 94, Gisbertz 94, Knickmeier 93
Schwedenstf. (400/300/200 WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:28,16TV Bad Ems02.05.Bad Neuenahr-Ahrweiler
 Jax 92, Müthing 93, Kuhlmann 92, Zahraj 93
Hochsprung WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,68Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems26.09.Diez
1,60Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau26.09.Diez
1,56Zahraj, Anna93TV Bad Ems27.06.Daun
1,48Scheid, Melina93TuS Niederneisen05.07.Diez
1,39Jax, Michelle92TV Bad Ems05.07.Diez
1,36Müthing, Sina93TV Bad Ems26.09.Diez
Weitsprung WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5,51Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau23.05.Manchester/USA
5,40 (+0,0)Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems03.05.Diez
5,35 (+0,0)Zahraj, Anna93TV Bad Ems20.06.Kandel
5,12 (+0,0)Biebricher, Lena93TuS Niederneisen30.05.Niederneisen
5,04 (+0,3)Müthing, Sina93TV Bad Ems23.05.Diez
4,77 (-0,5)Scheid, Melina93TuS Niederneisen30.05.Niederneisen
Dreisprung WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,66 (+0,0)Zahraj, Anna93TV Bad Ems20.06.Kandel
10,56 (+0,9)Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems03.10.Weisel
10,14 (+0,0)Biebricher, Lena93TuS Niederneisen03.05.Diez
9,86 (-0,9)Kristja, Farah Mareen92TV Weisel23.05.Diez
9,54 (+0,1)Scheid, Melina93TuS Niederneisen03.05.Diez
9,53 (+0,0)Stehrenberg, Shari93TV Bad Ems03.05.Diez
Kugelstoß 4,0 kgWJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,14Mesloh, Sarah94TV Bad Ems03.05.Diez
10,58Mesloh, Annabélle92TV Bad Ems25.04.Bad Schwalbach
9,50Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Nashua South/USA
8,48Klosinski, Sabrina92LG Lahn-Aar-Esterau26.04.Holzappel
8,46Zahraj, Anna93TV Bad Ems27.06.Daun
7,86Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau26.09.Diez
Diskuswurf 1,0 kgWJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
28,45Mesloh, Annabélle92TV Bad Ems23.05.Diez
26,68Klosinski, Sabrina92LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Diez
21,90Goerke, Lisa93TV Weisel29.03.Bad Ems
16,43Heinz, Annika93TuS Niederneisen15.05.Hahnstätten
14,95Scheid, Melina93TuS Niederneisen15.05.Hahnstätten
Speerwurf 600 gWJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
34,08Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau12.05.Salem/USA
30,63Zahraj, Anna93TV Bad Ems03.05.Diez
25,90Deusner, Lea93TV Bad Ems03.05.Diez
24,57Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems27.09.Diez
23,28Müthing, Sina93TV Bad Ems28.06.Daun
22,38Scheid, Melina93TuS Niederneisen05.07.Diez
Vierkampf WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2727Zahraj, Anna93TV Bad Ems27.06.Daun
 14,96(+1,2)/1,56/8,46/13,04(0,0)
2627Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems26.09.Diez
 15,39(+0,1)/1,68/6,80/13,50(+0,0)
2505Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau26.09.Diez
 16,93(+0,1)/1,60/9,00/13,40(+0,0)
2355Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau26.09.Diez
 16,35(+0,1)/1,48/7,86/13,44(+0,1)
2009Müthing, Sina93TV Bad Ems27.06.Daun
 16,96(+0,5)/1,32/7,12/13,80(+0,0)
1943Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau26.09.Diez
 18,08(+0,1)/1,32/7,72/13,69(+0,1)
Siebenkampf WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4289Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau26./27Diez
 16,93(+0,1)/1,60/9,00/13,40(+0,0) // 5,30(+0,0)/32,11/2:35,64
4236Zahraj, Anna93TV Bad Ems27./28Daun
 14,96(+1,2)/1,56/8,46/13,04(+0,0) // 5,33(-1,0)/24,05/2:47,11
4201Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems26./27Diez
 15,39(+0,1)/1,68/6,80/13,50(+0,0) // 5,21(+0,0)/24,57/2:39,09
3662Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau26./27Diez
 16,35(+0,1)/1,48/7,86/13,44(+0,1) // 4,58(+0,0)/24,59/2:48,08
3454Müthing, Sina93TV Bad Ems27./28Daun
 16,96(+0,5)/1,32/7,12/13,80(+0,0) // 4,98(-1,4)/23,28/2:42,84
3406Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau26./27Diez
 18,08(+0,1)/1,32/7,72/13,69(+0,1) // 4,58(+0,0)/27,48/2:38,84
Siebenkampf Mannschaft WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11357LG Lahn-Aar-Esterau26./27Diez
 Bruckner 4289, Saß 3662, Gisbertz 3406
10825TV Bad Ems27./28Daun
 Zahraj 4236, Müthing 3454, Winterwerber 3135
DMM Gruppe 2 WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7155TV Bad Ems05.07.Diez
6221TuS Niederneisen05.07.Diez

Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
300 m 
800 m 
2000 m 
80 m Hürden 
300 m Hürden 
4 x 100 m 
3000 m Bahngehen 
5 km Straßengehen 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 
Ballwurf 
Vierkampf 
Siebenkampf 
Siebenkampf Mannschaft 
Blockwettkampf Sprint 
Blockwettkampf Lauf 
Blockwettkampf Wurf 
DMM Gruppe 3 

Schülerinnen W15 
100 m W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,81 (+0,6)Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau23.05.Diez
13,69 (+0,1)Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau26.09.Diez
13,70 (+0,0)Weinand, Julia94TV Bad Ems27.06.Daun
13,89Wambach, Julia94TV Braubach31.05.Frankfurt
13,99 (+0,1)Mesloh, Sarah94TV Bad Ems27.06.Daun
14,06Berg, Justine94Diezer TSK Oranien31.05.Frankfurt
300 m W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
44,06Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau07.06.Bad Kreuznach
47,31Müller, Muriel94TuS Niederneisen23.05.Diez
800 m W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:32,97Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau23.05.Diez
2:40,32Mesloh, Sarah94TV Bad Ems28.06.Daun
2:40,75Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau28.06.Daun
3:34,15Weinand, Julia94TV Bad Ems28.06.Daun
2000 m W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8:02,26Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau14.06.Diez
80 m Hürden W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,98 (+0,7)Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
13,22 (+1,3)Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau23.05.Diez
13,52 (+1,9)Mesloh, Sarah94TV Bad Ems27.06.Daun
15,87 (+1,9)Weinand, Julia94TV Bad Ems27.06.Daun
300 m Hürden W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
47,87Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau06.06.Bad Kreuznach
50,78Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau21.05.Diez
4 x 100 m W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
55,03LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Diez
 Gisbertz 94, Saß 94, Müller 95, Römer 95
55,10TV Bad Ems11.06.Diez
 Meuer 95, Puggé 96, Mesloh 94, Weinand 94
3000 m Bahngehen W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
22:49,45Meder, Marina94Diezer TSK Oranien04.04.Önsbach
5 km Straßengehen W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
41:13Meder, Marina94Diezer TSK Oranien17.05.Kerpen-Horrem
Hochsprung W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,56Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau25.04.Gießen
1,48Berg, Justine94Diezer TSK Oranien17.06.Koblenz
1,48Mesloh, Sarah94TV Bad Ems27.09.Weisel
1,40Weinand, Julia94TV Bad Ems27.06.Daun
1,35Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau31.05.Limburgerhof
1,30Müller, Muriel94TuS Niederneisen09.05.Lahnstein
Stabhochsprung W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2,62Mesloh, Sarah94TV Bad Ems10.06.Diez
2,52Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau10.06.Diez
Weitsprung W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5,23 (+1,1)Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau12.09.Enkenbach-Alsenb.
5,00 (+1,4)Mesloh, Sarah94TV Bad Ems27.09.Weisel
4,94Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau21.05.Diez
4,92 (+0,0)Berg, Justine94Diezer TSK Oranien03.05.Diez
4,82 (+0,4)Weinand, Julia94TV Bad Ems26.04.Holzappel
4,50 (-0,3)Müller, Muriel94TuS Niederneisen30.05.Niederneisen
Kugelstoß 3,0 kgW15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13,74Mesloh, Sarah94TV Bad Ems06.09.Holzappel
9,81Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Diez
9,56Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
9,39Gasteyer, Yvonne94LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Holzappel
8,99Weinand, Julia94TV Bad Ems27.09.Weisel
8,84Berg, Justine94Diezer TSK Oranien31.05.Frankfurt
Diskuswurf 1,0 kgW15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
39,21Mesloh, Sarah94TV Bad Ems02.10.Hohenstein
25,29Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
21,27Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau11.07.Saulheim
14,88Müller, Muriel94TuS Niederneisen15.05.Hahnstätten
Hammerwurf 3,0 kgW15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
26,00Mesloh, Sarah94TV Bad Ems17.05.Trier
Speerwurf 600 gW15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
34,09Mesloh, Sarah94TV Bad Ems23.05.Diez
28,76Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau14.06.Diez
27,48Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Diez
17,63Weinand, Julia94TV Bad Ems28.06.Daun
Ballwurf 200 gW15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
50,5Mesloh, Sarah94TV Bad Ems09.05.Lahnstein
46,0Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Diez
25,0Weinand, Julia94TV Bad Ems09.05.Lahnstein
Vierkampf W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2078Mesloh, Sarah94TV Bad Ems27.09.Weisel
 14,39(+0,0)/5,00(+1,4)/1,48/13,11
1989Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Holzappel
 13,75(-0,8)/4,98(+0,0)/1,49/9,33
1817Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Holzappel
 14,22(-0,8)/4,71(+0,0)/1,33/9,16
1773Weinand, Julia94TV Bad Ems27.09.Weisel
 14,49(+0,0)/4,62(+0,8)/1,32/8,99
1375Gasteyer, Yvonne94LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Holzappel
 17,19(-0,8)/3,37(+0,0)/1,17/9,39
Siebenkampf W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3541Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau27./28Daun
 11,98(+0,7)/1,48/9,32/13,17(+0,1) // 4,88(+0,0)/26,56/2:40,75
3396Mesloh, Sarah94TV Bad Ems27./28Daun
 13,52(+1,9)/1,36/11,27/13,99(+0,1) // 4,72(+0,6)/30,25/2:40,32
3225Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau31./01Limburgerhof
 13,95(-2,2)/1,35/9,19/13,93(-2,8) // 4,75/22,73/2:39,76
2889Weinand, Julia94TV Bad Ems27./28Daun
 15,87(+1,9)/1,40/8,39/13,70(+0,0) // 4,67(+0,0)/17,63/3:34,15
Siebenkampf Mannschaft W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9129TV Bad Ems27./28Daun
 Mesloh 3396, Weinand 2889, Meuer 2844
Blockwettkampf Sprint W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2709Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau02.08.Bad Oeynhausen
 13,16(+0,2)/12,22(-2,1)/5,08(+0,0)/1,56/28,23
Blockwettkampf Lauf W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2472Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau14.06.Diez
 13,73(+0,0)/13,40(+0,0)/4,80(+0,0)/44,5/8:02,26
Blockwettkampf Wurf W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2506Mesloh, Sarah94TV Bad Ems14.06.Diez
 14,60(-0,2)/13,69(+0,0)/4,58(-0,3)/12,57/31,31
2454Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau11.07.Saulheim
 13,66(-2,0)/12,36(-1,5)/4,83(-0,7)/9,37/21,27
2249Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau25.04.Gießen
 14,10(-0,8)/14,31(-2,1)/4,66(+0,0)/8,88/19,75
DMM Gruppe 3 W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5635LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Diez

Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
300 m 
800 m 
80 m Hürden 
Hochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Ballwurf 
Vierkampf 
Siebenkampf 
Blockwettkampf Wurf 

Schülerinnen W14 
100 m W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13,40 (+0,0)Meuer, Michelle95TV Bad Ems27.06.Daun
14,19Lemler, Alina95TV Braubach31.05.Frankfurt
14,34 (+0,0)Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
14,5Zöller, Nadine95LG Lahn-Aar-Esterau27.05.Neuwied
15,09 (+0,2)Lustig, Jessica95LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Diez
16,42 (+0,0)Zengerling, Zita95LG Lahn-Aar-Esterau26.04.Holzappel
300 m W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
48,25Schlutter, Leonie96TuS Niederneisen27.06.Niederselters
800 m W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:53,78Mansfeld, Nicole95TuS Niederneisen23.05.Diez
2:57,94Lustig, Jessica95LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Diez
2:59,05Meuer, Michelle95TV Bad Ems26.04.Holzappel
3:00,49Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau28.06.Daun
3:07,30Zöller, Nadine95LG Lahn-Aar-Esterau01.07.Koblenz
80 m Hürden W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
14,56 (+0,7)Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
16,58 (+0,0)Meuer, Michelle95TV Bad Ems27.06.Daun
Hochsprung W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,49Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Holzappel
1,17Meuer, Michelle95TV Bad Ems06.09.Holzappel
1,12Goerke, Laura95TV Weisel27.09.Weisel
Weitsprung W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,46 (+0,0)Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Diez
4,40Meuer, Michelle95TV Bad Ems09.05.Lahnstein
4,17 (+1,1)Schlutter, Leonie96TuS Niederneisen27.06.Niederselters
4,14Lemler, Alina95TV Braubach31.05.Frankfurt
4,03 (+0,6)Mansfeld, Nicole95TuS Niederneisen30.05.Niederneisen
4,00 (+0,0)Zöller, Nadine95LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Diez
Kugelstoß 3,0 kgW14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,03Meuer, Michelle95TV Bad Ems27.06.Daun
9,95Herbel, Kathrin95LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Diez
9,27Sommer, Selina96TV Weisel05.09.Idar-Oberstein
8,70Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
7,10Römer, Michelle95LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Diez
6,95Lemler, Alina95TV Braubach31.05.Frankfurt
Diskuswurf 1,0 kgW14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
26,15Sommer, Selina96TV Weisel05.09.Idar-Oberstein
24,88Meuer, Michelle95TV Bad Ems23.05.Diez
12,25Goerke, Laura95TV Weisel03.10.Weisel
Speerwurf 600 gW14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
32,90Meuer, Michelle95TV Bad Ems21.05.Diez
26,24Herbel, Kathrin95LG Lahn-Aar-Esterau17.06.Koblenz
18,09Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau28.06.Daun
11,34Goerke, Laura95TV Weisel03.10.Weisel
Ballwurf 200 gW14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
49,5Meuer, Michelle95TV Bad Ems09.05.Lahnstein
46,5Herbel, Kathrin95LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Diez
33,5Zöller, Nadine95LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Diez
22,0Goerke, Laura95TV Weisel03.10.Weisel
Vierkampf W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1778Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Holzappel
 14,38(-0,4)/4,08(+0,0)/1,49/7,91
1609Meuer, Michelle95TV Bad Ems06.09.Holzappel
 14,32(-0,4)/3,90(+0,0)/1,17/9,15
1160Goerke, Laura95TV Weisel27.09.Weisel
 17,11(-0,6)/3,39(+0,0)/1,12/5,36
Siebenkampf W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3009Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau27./28Daun
 14,56(+0,7)/1,44/8,70/14,34(+0,0) // 4,32(+0,0)/18,09/3:00,49
2844Meuer, Michelle95TV Bad Ems27./28Daun
 16,58(+0,0)/1,12/10,03/13,40(+0,0) // 3,61(+0,0)/27,23/3:02,74
Blockwettkampf Wurf W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2053Meuer, Michelle95TV Bad Ems14.06.Diez
 13,70(+0,0)/16,65(+0,0)/3,70(+0,3)/9,42/17,12

Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

75 m 
800 m 
60 m Hürden 
4 x 75 m 
3 x 800 m 
2000 m Bahngehen 
2 km Straßengehen 
Hochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Schlagballwurf 
Dreikampf 
Dreikampf Mannschaft 
Vierkampf 
Vierkampf Mannschaft 
Blockwettkampf Sprint 
Blockwettkampf Lauf 
Blockwettkampf Wurf 
Blockwettkampf Mannschaft 
DMM Gruppe 1 
DMM Gruppe 2 

Schülerinnen W13 
75 m W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,58Padberg, Katharina96Diezer TSK Oranien21.05.Diez
10,67Schneider, Leonie96TV Weisel21.05.Diez
10,90Detlefs, Celine96Diezer TSK Oranien21.05.Diez
10,7Hankammer, Alisa96Diezer TSK Oranien21.06.Diez
10,96Dajka, Emily96Diezer TSK Oranien21.05.Diez
11,02Schlutter, Leonie96TuS Niederneisen03.10.Bad Schwalbach
800 m W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:37,84Schlutter, Leonie96TuS Niederneisen23.05.Diez
2:47,55Puggé, Carolin96TV Bad Ems14.06.Diez
2:51,80Dajka, Emily96Diezer TSK Oranien25.04.Bad Schwalbach
2:52,31Schneider, Leonie96TV Weisel17.05.Diez
2:59,31Kaufmann, Sophia96TV Bad Ems27.06.Daun
3:01,82Schlag, Alina96TV Bad Ems27.06.Daun
60 m Hürden W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,68Schneider, Leonie96TV Weisel11.07.Saulheim
12,31Kaufmann, Sophia96TV Bad Ems14.06.Diez
12,54Meffert, Magdalena96LG Lahn-Aar-Esterau14.06.Diez
12,63Detlefs, Celine96Diezer TSK Oranien21.05.Diez
12,87Puggé, Carolin96TV Bad Ems14.06.Diez
12,92Hehr, Laura96Diezer TSK Oranien21.05.Diez
4 x 75 m W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
41,80Diezer TSK Oranien11.06.Diez
 Detlefs 96, Padberg 96, Dajka 96, Hankammer 96
42,66LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
 Schmidt 98, Schwanke 97, Bange 98, Müller 97
43,21TV Bad Ems19.09.Wittlich
 Puggé 97, Fries 97, Puggé 96, Schlag 96
43,47TV Weisel11.06.Diez
 Sommer 96, Tiefenbach 97, Schneider 96, Ochs 97
45,61LG Einrich11.06.Diez
 Fischer 97, Hertzog 96, Fischer 97, Schweitzer 97
47,45TuS Niederneisen11.06.Diez
 Allwohn 97, Walther 97, Linkenbach 97, Gattung 96
3 x 800 m W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8:40,98LG Lahn-Aar-Esterau02.05.Bad Neuenahr-Ahrweiler
 Doss 97, Müller 97, Bange 98
8:54,1TV Bad Ems17.09.Diez
 Puggé 97, Fries 97, Puggé 96
9:05,9Diezer TSK Oranien17.09.Diez
 Dajka 96, Detlefs 96, Hummernick 97
2000 m Bahngehen W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
14:15,21Gensing, Sophie96Diezer TSK Oranien02.05.Kelsterbach
2 km Straßengehen W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12:54Gensing, Sophie96Diezer TSK Oranien17.05.Kerpen-Horrem
Hochsprung W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,48Kaufmann, Sophia96TV Bad Ems17.05.Diez
1,32Schneider, Leonie96TV Weisel17.05.Diez
1,30Puggé, Carolin96TV Bad Ems09.05.Lahnstein
1,30Meffert, Magdalena96LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Diez
1,30Schlutter, Leonie96TuS Niederneisen03.10.Bad Schwalbach
1,28Schlag, Alina96TV Bad Ems27.09.Weisel
1,28Geis, Elisa96TV Bad Ems27.09.Weisel
Weitsprung W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,66Richter, Johanna96LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Holzappel
4,49Puggé, Carolin96TV Bad Ems14.06.Diez
4,40Schneider, Leonie96TV Weisel17.05.Diez
4,35Schlutter, Leonie96TuS Niederneisen09.05.Lahnstein
4,34Kaufmann, Sophia96TV Bad Ems27.06.Daun
4,26Hankammer, Alisa96Diezer TSK Oranien17.05.Diez
Kugelstoß 3,0 kgW13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,10Gattung, Chantal96TuS Niederneisen03.10.Weisel
10,33Sommer, Selina96TV Weisel04.04.Niederselters
8,14Schlag, Alina96TV Bad Ems14.06.Diez
7,47Puggé, Carolin96TV Bad Ems29.03.Bad Ems
7,26Hankammer, Alisa96Diezer TSK Oranien21.06.Diez
6,99Hehr, Laura96Diezer TSK Oranien21.06.Diez
Diskuswurf 750 gW13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
31,19Sommer, Selina96TV Weisel05.07.Hohenstein
26,87Gattung, Chantal96TuS Niederneisen03.10.Weisel
19,21Schlag, Alina96TV Bad Ems14.06.Diez
19,09Hehr, Laura96Diezer TSK Oranien14.06.Diez
14,04Puggé, Carolin96TV Bad Ems29.03.Bad Ems
13,89Kaufmann, Sophia96TV Bad Ems29.03.Bad Ems
Speerwurf 400 gW13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
26,03Sommer, Selina96TV Weisel03.10.Weisel
20,55Gattung, Chantal96TuS Niederneisen03.10.Weisel
18,12Puggé, Carolin96TV Bad Ems29.03.Bad Ems
17,08Kaufmann, Sophia96TV Bad Ems29.03.Bad Ems
17,02Schneider, Leonie96TV Weisel29.03.Bad Ems
14,18Schlag, Alina96TV Bad Ems29.03.Bad Ems
Schlagballwurf 80 gW13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
55,0Sommer, Selina96TV Weisel13.09.Hohenstein
42,0Schlag, Alina96TV Bad Ems19.09.Wittlich
39,0Schneider, Leonie96TV Weisel11.07.Saulheim
38,0Kaufmann, Sophia96TV Bad Ems14.06.Diez
36,5Puggé, Carolin96TV Bad Ems14.06.Diez
36,0Meffert, Magdalena96LG Lahn-Aar-Esterau26.04.Holzappel
Dreikampf W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1352Schneider, Leonie96TV Weisel17.05.Diez
 10,76/4,40/32,5
1300Puggé, Carolin96TV Bad Ems06.09.Holzappel
 11,44/4,28/35,0
1292Sommer, Selina96TV Weisel27.09.Weisel
 12,58/3,86/50,0
1283Kaufmann, Sophia96TV Bad Ems27.09.Weisel
 11,63/4,15/36,5
1256Schlutter, Leonie96TuS Niederneisen06.09.Holzappel
 11,54/4,32/31,0
1252Schlag, Alina96TV Bad Ems06.09.Holzappel
 11,93/3,90/39,0
Dreikampf Mannschaft W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6403TV Bad Ems06.09.Holzappel
 Fries 1304, Puggé 1300, Puggé 1280
 Kaufmann 1267, Schlag 1252
5839LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
 Schwanke 1328, Müller 1262, Bange 1191
 Schmidt 1053, Doss 1005
Vierkampf W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1754Kaufmann, Sophia96TV Bad Ems06.09.Holzappel
 11,76/4,31/1,47/34,0
1746Schneider, Leonie96TV Weisel17.05.Diez
 10,76/4,40/1,32/32,5
1649Puggé, Carolin96TV Bad Ems27.09.Weisel
 11,35/4,30/1,28/32,0
1618Schlutter, Leonie96TuS Niederneisen06.09.Holzappel
 11,54/4,32/1,27/31,0
1614Schlag, Alina96TV Bad Ems06.09.Holzappel
 11,93/3,90/1,27/39,0
1599Meffert, Magdalena96LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Holzappel
 11,88/3,97/1,27/36,0
Vierkampf Mannschaft W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8230TV Bad Ems06.09.Holzappel
 Kaufmann 1754, Puggé 1642, Puggé 1635
 Schlag 1614, Fries 1585
7117LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Holzappel
 Meffert 1599, Müller 1587, Richter 1556
 Doss 1188, Egrek 1187
Blockwettkampf Sprint W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2199Kaufmann, Sophia96TV Bad Ems14.06.Diez
 11,75/12,31/4,28/1,48/38,0
2178Schneider, Leonie96TV Weisel11.07.Saulheim
 11,08/11,68/4,14/1,30/39,0
1977Meffert, Magdalena96LG Lahn-Aar-Esterau14.06.Diez
 11,69/12,54/3,97/1,28/32,5
Blockwettkampf Lauf W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2133Puggé, Carolin96TV Bad Ems14.06.Diez
 11,49/12,87/4,49/36,5/2:47,55
1869Hankammer, Alisa96Diezer TSK Oranien14.06.Diez
 11,22/13,69/3,99/26,5/3:09,69
Blockwettkampf Wurf W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2056Sommer, Selina96TV Weisel14.06.Diez
 11,71/13,57/3,99/9,17/28,49
1927Schlag, Alina96TV Bad Ems14.06.Diez
 11,66/13,11/3,95/8,14/19,21
1833Hehr, Laura96Diezer TSK Oranien14.06.Diez
 11,90/13,18/3,87/6,83/19,09
Blockwettkampf Mannschaft W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10660TV Bad Ems10.06.Diez
 Fries 2281, Kaufmann 2199, Puggé 2133
 Puggé 2120, Schlag 1927
DMM Gruppe 1 W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5585LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Diez
DMM Gruppe 2 W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3722TV Bad Ems19.09.Wittlich
3286LG Lahn-Aar-Esterau19.09.Wittlich

Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

75 m 
800 m 
2000 m 
5 km 
60 m Hürden 
2000 m Bahngehen 
2 km Straßengehen 
3 km Straßengehen 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Schlagballwurf 
Dreikampf 
Vierkampf 
Blockwettkampf Sprint 
Blockwettkampf Lauf 
Blockwettkampf Wurf 

Schülerinnen W12 
75 m W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,65Fries, Selina97TV Bad Ems27.06.Daun
10,90Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
11,17Ochs, Celina97TV Weisel17.05.Diez
11,26Bange, Lynn98LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
11,30Tiefenbach, Melina97TV Weisel27.09.Weisel
11,54Müller, Isabell97LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
800 m W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:32,27Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau18.07.Wetzlar
2:47,26Fries, Selina97TV Bad Ems14.06.Diez
2:51,44Müller, Isabell97LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
2:52,23Doss, Lara97LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
2:55,29Wenzel, Katharina97LG Rhein-Lahn09.05.Lahnstein
2:57,08Ochs, Celina97TV Weisel26.04.Holzappel
2000 m W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7:36,1Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau09.07.Mengerskirchen
5 km W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
26:22Ochs, Celina97TV Weisel18.07.Niederbreitbach
60 m Hürden W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,03Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau14.06.Diez
11,47Fries, Selina97TV Bad Ems14.06.Diez
12,19Schmidt, Selina98LG Lahn-Aar-Esterau21.05.Diez
12,22Lehmann, Jessica97TV Bad Ems14.06.Diez
12,33Puggé, Rebecca97TV Bad Ems14.06.Diez
12,35Müller, Isabell97LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Diez
2000 m Bahngehen W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12:42,67Hummernick, Celina97Diezer TSK Oranien04.04.Önsbach
2 km Straßengehen W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11:52Hummernick, Celina97Diezer TSK Oranien17.05.Kerpen-Horrem
3 km Straßengehen W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
20:36Hummernick, Celina97Diezer TSK Oranien14.06.Naumburg
Hochsprung W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,39Tiefenbach, Melina97TV Weisel06.09.Holzappel
1,32Puggé, Rebecca97TV Bad Ems14.06.Diez
1,27Müller, Isabell97LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Holzappel
1,26Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau09.05.Lahnstein
1,26Ochs, Celina97TV Weisel23.07.Bad Schwalbach
1,24Lehmann, Jessica97TV Bad Ems27.09.Weisel
Stabhochsprung W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,70Bange, Lynn98LG Lahn-Aar-Esterau18.09.Diez
1,60Doss, Lara97LG Lahn-Aar-Esterau18.09.Diez
Weitsprung W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,45Ochs, Celina97TV Weisel14.06.Diez
4,36Fries, Selina97TV Bad Ems19.09.Wittlich
4,30Lehmann, Jessica97TV Bad Ems27.09.Weisel
4,29Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau26.04.Holzappel
4,27Tiefenbach, Melina97TV Weisel27.09.Weisel
4,25Puggé, Rebecca97TV Bad Ems14.06.Diez
Kugelstoß 3,0 kgW12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7,25Tiefenbach, Melina97TV Weisel05.07.Hohenstein
7,04Ochs, Celina97TV Weisel02.08.Villmar
6,04Fries, Selina97TV Bad Ems29.03.Bad Ems
5,68Müller, Isabell97LG Lahn-Aar-Esterau21.05.Diez
5,46Puggé, Rebecca97TV Bad Ems29.03.Bad Ems
5,26Scheid, Lorena97TuS Niederneisen03.10.Weisel
Diskuswurf 750 gW12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
23,33Tiefenbach, Melina97TV Weisel02.08.Villmar
22,60Ochs, Celina97TV Weisel13.09.Hohenstein
17,59Schmidt, Carla98TV Weisel02.10.Hohenstein
14,57Scheid, Lorena97TuS Niederneisen29.03.Bad Ems
Speerwurf 400 gW12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
29,28Tiefenbach, Melina97TV Weisel13.09.Hohenstein
25,44Ochs, Celina97TV Weisel10.07.Geisenheim
24,55Schmidt, Carla98TV Weisel02.10.Hohenstein
16,86Puggé, Rebecca97TV Bad Ems29.03.Bad Ems
16,29Fries, Selina97TV Bad Ems29.03.Bad Ems
12,94Müller, Isabell97LG Lahn-Aar-Esterau29.03.Bad Ems
Schlagballwurf 80 gW12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
55,5Tiefenbach, Melina97TV Weisel13.09.Hohenstein
47,5Ochs, Celina97TV Weisel26.04.Holzappel
44,0Puggé, Rebecca97TV Bad Ems19.09.Wittlich
40,5Fries, Selina97TV Bad Ems14.06.Diez
40,0Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau14.06.Diez
37,0Müller, Isabell97LG Lahn-Aar-Esterau19.09.Wittlich
Dreikampf W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1462Tiefenbach, Melina97TV Weisel06.09.Holzappel
 11,42/4,21/54,5
1371Ochs, Celina97TV Weisel19.06.Niederselters
 11,40/4,18/43,5
1353Fries, Selina97TV Bad Ems27.06.Daun
 10,65/3,90/37,5
1328Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
 10,90/4,18/34,0
1280Puggé, Rebecca97TV Bad Ems06.09.Holzappel
 12,15/4,12/41,0
1262Müller, Isabell97LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
 11,54/4,20/33,0
Vierkampf W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1900Tiefenbach, Melina97TV Weisel06.09.Holzappel
 11,42/4,21/1,39/54,5
1686Ochs, Celina97TV Weisel19.06.Niederselters
 11,40/4,18/1,20/43,5
1642Puggé, Rebecca97TV Bad Ems06.09.Holzappel
 12,15/4,12/1,27/41,0
1609Fries, Selina97TV Bad Ems17.05.Diez
 11,01/4,04/1,16/36,0
1587Müller, Isabell97LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Holzappel
 12,02/4,05/1,27/35,0
1533Lehmann, Jessica97TV Bad Ems27.09.Weisel
 11,59/4,30/1,24/25,5
Blockwettkampf Sprint W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2132Tiefenbach, Melina97TV Weisel11.07.Saulheim
 11,76/12,54/4,01/1,26/51,5
2120Puggé, Rebecca97TV Bad Ems14.06.Diez
 11,69/12,33/4,25/1,32/40,0
1977Müller, Isabell97LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Siegen-Geisweid
 11,85/12,63/4,09/1,24/35,5
Blockwettkampf Lauf W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2322Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau14.06.Diez
 11,21/11,03/4,23/40,0/2:37,39
2281Fries, Selina97TV Bad Ems14.06.Diez
 10,92/11,47/4,28/40,5/2:47,26
1855Lehmann, Jessica97TV Bad Ems14.06.Diez
 11,78/12,22/4,13/25,0/3:22,85
1826Doss, Lara97LG Lahn-Aar-Esterau14.06.Diez
 12,13/13,23/3,68/26,5/2:56,52
Blockwettkampf Wurf W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1928Ochs, Celina97TV Weisel14.06.Diez
 11,57/13,07/4,45/6,43/20,19
1923Tiefenbach, Melina97TV Weisel14.06.Diez
 11,58/12,36/3,97/6,38/21,36

Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

50 m 
800 m 
4 x 50 m 
3 x 800 m 
1000 m Bahngehen 
2 km Straßengehen 
Hochsprung 
Weitsprung 
Schlagballwurf 
Dreikampf 
Dreikampf Mannschaft 
Vierkampf 
Vierkampf Mannschaft 
DMM Gruppe 1 
DMM Gruppe 2 

Schülerinnen W11 
50 m W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7,71Schmid, Johanna Lea98LG Einrich17.05.Diez
7,81Bange, Lynn98LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Diez
8,00Brod, Helen98Diezer TSK Oranien21.05.Diez
8,15Schmidt, Selina98LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Diez
8,20Höltken, Hanna98Diezer TSK Oranien21.05.Diez
8,42Karla, Hannah98TV Bad Ems17.05.Diez
800 m W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:53,90Schmidt, Selina98LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
3:05,02Driesch, Mascha98TV Bad Ems27.06.Daun
3:06,33Bange, Lynn98LG Lahn-Aar-Esterau09.05.Lahnstein
3:24,24Karla, Hannah98TV Bad Ems26.04.Holzappel
3:24,47Schmidt, Carla98TV Weisel26.04.Holzappel
4 x 50 m W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
31,46LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Diez
 Schmidt 98, Bange 98, Spriestersbach 99, Köck 98
31,98Diezer TSK Oranien11.06.Diez
 Brod 98, Klamp 00, Höltken 98, Höltken 98
32,94TV Bad Ems11.06.Diez
 Lippold 00, Karla 98, Driesch 98, Schaust 99
33,77LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Diez
 Trapp 00, Sturm 00, Klein 99, Mondroch 99
3 x 800 m W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9:10,4LG Lahn-Aar-Esterau17.09.Diez
 Spriestersbach 99, Schmidt 98, Sturm 00
9:59,5TV Bad Ems17.09.Diez
 Schaust 99, Keller 99, Driesch 98
10:21,8TuS Niederneisen17.09.Diez
 Zeidler 99, Nuhn 00, Müller 00
1000 m Bahngehen W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6:45,91Eberl, Jana98Diezer TSK Oranien04.07.Thaleischweiler
8:36,84Cardarella, Marlene98Diezer TSK Oranien04.07.Thaleischweiler
2 km Straßengehen W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
14:36Eberl, Jana98Diezer TSK Oranien14.06.Naumburg
Hochsprung W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,28Schmidt, Carla98TV Weisel27.09.Weisel
1,15Bange, Lynn98LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Holzappel
1,11Schmidt, Selina98LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Holzappel
1,08Karla, Hannah98TV Bad Ems27.09.Weisel
1,04Köck, Indira98LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Diez
1,04Driesch, Mascha98TV Bad Ems27.09.Weisel
Weitsprung W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,29Schmid, Johanna Lea98LG Einrich27.09.Weisel
4,24Brod, Helen98Diezer TSK Oranien21.05.Diez
4,00Schmidt, Selina98LG Lahn-Aar-Esterau19.09.Wittlich
3,89Bange, Lynn98LG Lahn-Aar-Esterau09.05.Lahnstein
3,70Karla, Hannah98TV Bad Ems27.09.Weisel
3,69Höltken, Hanna98Diezer TSK Oranien21.05.Diez
Schlagballwurf 80 gW11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
39,0Schmidt, Carla98TV Weisel06.09.Holzappel
35,0Bange, Lynn98LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Holzappel
31,0Brod, Helen98Diezer TSK Oranien17.05.Diez
27,5Schmid, Johanna Lea98LG Einrich27.09.Weisel
26,5Schmidt, Selina98LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Holzappel
23,0Karla, Hannah98TV Bad Ems27.09.Weisel
Dreikampf W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1259Bange, Lynn98LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Holzappel
 7,85/3,73/35,0
1259Schmid, Johanna Lea98LG Einrich27.09.Weisel
 7,78/4,29/27,5
1206Brod, Helen98Diezer TSK Oranien17.05.Diez
 8,13/3,89/31,0
1147Schmidt, Selina98LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Holzappel
 8,30/3,96/26,5
1133Schmidt, Carla98TV Weisel06.09.Holzappel
 9,12/3,50/39,0
1063Karla, Hannah98TV Bad Ems27.09.Weisel
 8,42/3,70/23,0
Dreikampf Mannschaft W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5100TV Bad Ems27.09.Weisel
 Schaust 1086, Karla 1063, Schwarz 1025
 Waldorf 963, Keller 963
5018LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Holzappel
 Bange 1259, Schmidt 1147, Köck 949
 Klein 895, Neitzert 768
4751TV Weisel27.09.Weisel
 Schmidt 1118, Meister 992, Kunz 899
 Ochs 873, Naumann 869
Vierkampf W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1540Bange, Lynn98LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Holzappel
 7,85/3,73/1,15/35,0
1486Schmidt, Carla98TV Weisel27.09.Weisel
 8,90/3,55/1,28/34,5
1401Schmidt, Selina98LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Holzappel
 8,30/3,96/1,11/26,5
1296Karla, Hannah98TV Bad Ems27.09.Weisel
 8,42/3,70/1,08/23,0
1146Köck, Indira98LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Holzappel
 8,90/3,54/1,03/19,5
1070Driesch, Mascha98TV Bad Ems27.09.Weisel
 8,77/3,28/1,04/15,0
Vierkampf Mannschaft W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6233TV Bad Ems27.09.Weisel
 Schaust 1374, Karla 1296, Schwarz 1258
 Keller 1167, Waldorf 1138
DMM Gruppe 1 W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4156LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Diez
DMM Gruppe 2 W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2534TV Bad Ems05.07.Diez

Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

50 m 
800 m 
1000 m Bahngehen 
2 km Straßengehen 
Hochsprung 
Weitsprung 
Schlagballwurf 
Dreikampf 
Vierkampf 

Schülerinnen W10 
50 m W10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8,21Hechler, Larissa99LG Einrich17.05.Diez
8,42Waldorf, Ira99TV Bad Ems27.09.Weisel
8,2Gerharz, Nina99TV Nievern21.06.Diez
8,52Meyer, Paula Theresa99VfL Nastätten09.05.Lahnstein
8,62Schaust, Judith99TV Bad Ems17.05.Diez
8,65Reichert, Johanna99TV Bad Ems27.09.Weisel
800 m W10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:03,53Spriestersbach, Rabea99LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Diez
3:07,35Reichert, Johanna99TV Bad Ems09.05.Lahnstein
3:15,35Hechler, Larissa99LG Einrich09.05.Lahnstein
3:16,32Storz, Britta99LG Rhein-Lahn09.05.Lahnstein
3:16,40Schwarz, Lena99TV Bad Ems09.05.Lahnstein
3:16,71Mondroch, Madeleine99LG Lahn-Aar-Esterau26.04.Holzappel
1000 m Bahngehen W10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6:59,71Bauch, Antonia99Diezer TSK Oranien26.09.Ludweiler
2 km Straßengehen W10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
14:04Bauch, Antonia99Diezer TSK Oranien17.05.Kerpen-Horrem
Hochsprung W10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,16Schaust, Judith99TV Bad Ems27.09.Weisel
1,12Zeidler, Mareike99TuS Niederneisen09.05.Lahnstein
1,08Schwarz, Lena99TV Bad Ems27.09.Weisel
1,04Keller, Emilia99TV Bad Ems27.09.Weisel
1,00Waldorf, Ira99TV Bad Ems27.09.Weisel
1,00Reichert, Johanna99TV Bad Ems27.09.Weisel
Weitsprung W10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,81Schaust, Judith99TV Bad Ems05.07.Diez
3,73Hechler, Larissa99LG Einrich30.05.Niederneisen
3,71Gerharz, Nina99TV Nievern21.06.Diez
3,58Riebesell, Luisa99TV Braubach21.06.Diez
3,56Zeidler, Mareike99TuS Niederneisen08.06.Eschhofen
3,47Storz, Britta99LG Rhein-Lahn09.05.Lahnstein
Schlagballwurf 80 gW10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
30,5Schaust, Judith99TV Bad Ems06.09.Holzappel
27,0Schwarz, Lena99TV Bad Ems27.09.Weisel
26,0Keller, Emilia99TV Bad Ems06.09.Holzappel
26,0Hechler, Larissa99LG Einrich27.09.Weisel
26,0Spriestersbach, Rabea99LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Weisel
25,5Meister, Denise99TV Weisel27.09.Weisel
Dreikampf W10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1086Schaust, Judith99TV Bad Ems06.09.Holzappel
 8,89/3,61/30,5
1077Hechler, Larissa99LG Einrich27.09.Weisel
 8,43/3,56/26,0
1025Schwarz, Lena99TV Bad Ems27.09.Weisel
 8,85/3,39/27,0
992Meister, Denise99TV Weisel27.09.Weisel
 8,89/3,30/25,5
963Waldorf, Ira99TV Bad Ems27.09.Weisel
 8,42/3,27/19,5
963Keller, Emilia99TV Bad Ems27.09.Weisel
 9,05/3,24/25,0
Vierkampf W10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1374Schaust, Judith99TV Bad Ems27.09.Weisel
 8,69/3,74/1,16/27,0
1258Schwarz, Lena99TV Bad Ems27.09.Weisel
 8,85/3,39/1,08/27,0
1167Keller, Emilia99TV Bad Ems27.09.Weisel
 9,05/3,24/1,04/25,0
1138Waldorf, Ira99TV Bad Ems27.09.Weisel
 8,42/3,27/1,00/19,5
1130Reichert, Johanna99TV Bad Ems27.09.Weisel
 8,65/3,15/1,00/22,0
1044Zeidler, Mareike99TuS Niederneisen06.09.Holzappel
 9,30/3,52/1,07/13,0

Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

50 m 
800 m 
4 x 50 m 
Weitsprung 
Schlagballwurf 
Dreikampf 
Dreikampf Mannschaft 

Schülerinnen W9 
50 m W9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8,26Müller, Elina00TuS Niederneisen03.10.Bad Schwalbach
8,46Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Bad Schwalbach
8,72Heimberger, Annalena00TuS Niederneisen03.10.Bad Schwalbach
8,80Egrek, Leonie00Diezer TSK Oranien06.09.Holzappel
8,98Trapp, Marie-Sophie00LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Diez
8,8Schultheis, Nelli00TV Bad Ems21.06.Diez
800 m W9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:02,32Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau05.07.Diez
3:18,79Lippold, Anna00TV Bad Ems09.05.Lahnstein
3:36,23Müller, Elina00TuS Niederneisen09.05.Lahnstein
3:40,69Kraus, Annabelle00LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Diez
3:41,21Heimberger, Annalena00TuS Niederneisen17.05.Diez
3:41,26Gerheim, Chiara-Marie00LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Diez
4 x 50 m W9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
34,92LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Diez
 Sturm 00, Meller 01, Menche 01, Schmitt 02
35,61TuS Niederneisen03.10.Bad Schwalbach
 Heimberger 00, Müller 00, Sievertsen 02, Kreckel 02
36,98LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Diez
 Trapp 00, Schroer 00, Kraus 00, Hofmann 00
37,11LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Diez
 Gerheim 00, Goebels 01, Roth 01, Paetsch 01
Weitsprung W9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,55Müller, Elina00TuS Niederneisen06.07.Eschhofen
3,52Klamp, Sarjana00Diezer TSK Oranien17.05.Diez
3,44Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Weisel
3,33Heimberger, Annalena00TuS Niederneisen26.04.Holzappel
3,17Egrek, Leonie00Diezer TSK Oranien06.09.Holzappel
3,17Schwarz, Jette00TV Bad Ems27.09.Weisel
Schlagballwurf 80 gW9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
33,0Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Weisel
25,5Kraus, Annabelle00LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Holzappel
22,5Schultze, Vanessa00TV Bad Ems09.05.Lahnstein
21,0Heuser, Lory Dana00TuS Niederneisen09.05.Lahnstein
20,5Egrek, Leonie00Diezer TSK Oranien06.09.Holzappel
20,0Feilbach, Lilly00LG Lahn-Aar-Esterau26.04.Holzappel
20,0Gerheim, Chiara-Marie00LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Holzappel
Dreikampf W9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1084Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Bad Schwalbach
 8,46/3,38/29,0
924Egrek, Leonie00Diezer TSK Oranien06.09.Holzappel
 8,80/3,17/20,5
914Müller, Elina00TuS Niederneisen17.05.Diez
 8,58/3,50/15,0
895Klamp, Sarjana00Diezer TSK Oranien17.05.Diez
 9,10/3,52/17,0
862Kraus, Annabelle00LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Holzappel
 9,95/3,01/25,5
836Heimberger, Annalena00TuS Niederneisen03.10.Bad Schwalbach
 8,72/3,07/14,5
Dreikampf Mannschaft W9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4389LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Weisel
 Sturm 1067, Meller 852, Kraus 840
 Roth 830, Trapp 800,
3608Diezer TSK Oranien17.05.Diez
 Klamp 895, Roßtäuscher 695, Knoke 693
 Dreher 692, Eckstein 633
3511TuS Niederneisen06.09.Holzappel
 Heuser 763, Heimberger 763, Moog 708
 Kreckel 657, Weber 620
2833TV Weisel27.09.Weisel
 Debus 701, Debus 662, Kreidl 610
 Singhof 446, Pauler 414
2604LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Weisel
 Gerheim 735, Schmitt 714, Hänsel 564
 Gerheim 335, Buss 256

Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

50 m 
800 m 
Weitsprung 
Schlagballwurf 
Dreikampf 

Schülerinnen W8 
50 m W8 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8,75Burchard, Helene01LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Holzappel
8,83Seil, Timea01TV Bad Ems27.09.Weisel
9,11Roßtäuscher, Anna Lena01Diezer TSK Oranien09.05.Lahnstein
9,12Sievertsen, Hanna02TuS Niederneisen03.10.Bad Schwalbach
9,13Roth, Hannah-Marie01LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Holzappel
9,16Meller, Madlen01LG Lahn-Aar-Esterau09.05.Lahnstein
800 m W8 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:20,54Roßtäuscher, Anna Lena01Diezer TSK Oranien09.05.Lahnstein
3:31,16Meller, Madlen01LG Lahn-Aar-Esterau26.04.Holzappel
3:34,14Roth, Hannah-Marie01LG Lahn-Aar-Esterau26.04.Holzappel
3:38,04Schmitt, Katja02LG Lahn-Aar-Esterau09.05.Lahnstein
3:45,50Burchard, Helene01LG Lahn-Aar-Esterau26.04.Holzappel
3:48,00Haas, Ronja01LG Lahn-Aar-Esterau26.04.Holzappel
Weitsprung W8 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,56Seil, Timea01TV Bad Ems27.09.Weisel
3,20Meller, Madlen01LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Diez
3,14Weber, Hannah01TuS Niederneisen30.05.Niederneisen
3,09Burchard, Helene01LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Holzappel
3,06Roth, Hannah-Marie01LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Weisel
3,05Menche, Tabea01LG Lahn-Aar-Esterau26.04.Holzappel
Schlagballwurf 80 gW8 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
23,0Meller, Madlen01LG Lahn-Aar-Esterau26.04.Holzappel
20,0Schmitt, Katja02LG Lahn-Aar-Esterau02.08.Villmar
17,5Paetsch, Fabienne01LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Diez
17,5Roth, Hannah-Marie01LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Weisel
16,5Seil, Timea01TV Bad Ems27.09.Weisel
15,5Menche, Tabea01LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Holzappel
Dreikampf W8 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
919Seil, Timea01TV Bad Ems27.09.Weisel
 8,83/3,56/16,5
906Meller, Madlen01LG Lahn-Aar-Esterau26.04.Holzappel
 9,35/3,19/23,0
830Roth, Hannah-Marie01LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Weisel
 9,22/3,06/17,5
828Burchard, Helene01LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Holzappel
 8,75/3,09/14,0
759Menche, Tabea01LG Lahn-Aar-Esterau06.09.Holzappel
 9,25/2,78/15,5
755Paetsch, Fabienne01LG Lahn-Aar-Esterau17.05.Diez
 9,51/2,71/17,5