Kreisbestenliste 2010

Die anderen Jahre finden sie über die folgenden Links
aktuell
2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006


Klassenübersicht

LeistungNameJgVereinDatumOrt

Männer M80 - Disziplinübersicht  

Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 

Männer M80 
Kugelstoß 4,0 kgM80 - Disziplinübersicht 
9,57Schmiedel, Richard29LG Lahn-Aar-Esterau17.04.Sinzig
7,54Dick, August27Diezer TSK Oranien10.08.Eppstein
Diskuswurf 1,0 kgM80 - Disziplinübersicht 
23,10Schmiedel, Richard29LG Lahn-Aar-Esterau17.04.Sinzig
19,75Dick, August27Diezer TSK Oranien10.08.Eppstein
Hammerwurf 4,0 kgM80 - Disziplinübersicht 
23,26Schmiedel, Richard29LG Lahn-Aar-Esterau27.03.Niederselters
Speerwurf 400 gM80 - Disziplinübersicht 
25,43Schmiedel, Richard29LG Lahn-Aar-Esterau17.04.Sinzig
14,42Dick, August27Diezer TSK Oranien30.05.Trier

Männer M75 - Disziplinübersicht  

400 m 
800 m 
10 km 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 

Männer M75 
400 m M75 - Disziplinübersicht 
94,23Schmidt, Oswald34LG Lahn-Aar-Esterau30.05.Trier
800 m M75 - Disziplinübersicht 
3:48,04Schmidt, Oswald34LG Lahn-Aar-Esterau30.05.Trier
10 km M75 - Disziplinübersicht 
60:30Schmidt, Oswald34LG Lahn-Aar-Esterau15.05.Bad Ems
Kugelstoß 4,0 kgM75 - Disziplinübersicht 
8,00Dietrich, Karl31Diezer TSK Oranien25.04.Hohenstein
Diskuswurf 1,0 kgM75 - Disziplinübersicht 
25,78Dietrich, Karl31Diezer TSK Oranien23.05.Limburgerhof
Speerwurf 500 gM75 - Disziplinübersicht 
24,55Dietrich, Karl31Diezer TSK Oranien02.05.Holzappel

Männer M70 - Disziplinübersicht  

Halbmarathon 
Marathon 
5000 m Gehen 
10000 m Gehen 
10 km Straßengehen 
20 km Straßengehen 

Männer M70 
Halbmarathon M70 - Disziplinübersicht 
2:21:20Klein, Wilhelm39Running Team Bad Ems17.10.Amsterdam/NL
Marathon M70 - Disziplinübersicht 
6:43:10Klein, Wilhelm39Running Team Bad Ems21.03.Rom/Italien
5000 m Gehen M70 - Disziplinübersicht 
33:12,00Schaefer, Dr. Wolfgang36Diezer TSK Oranien25.09.Ludweiler
10000 m Gehen M70 - Disziplinübersicht 
67:24,70Schaefer, Dr. Wolfgang36Diezer TSK Oranien20.06.Pirmasens
10 km Straßengehen M70 - Disziplinübersicht 
67:20Schaefer, Dr. Wolfgang36Diezer TSK Oranien10.04.Euskirchen
20 km Straßengehen M70 - Disziplinübersicht 
2:24:19Schaefer, Dr. Wolfgang36Diezer TSK Oranien18.07.Nyiregyhaza/Ungarn

Männer M65 - Disziplinübersicht  

100 m 
200 m 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 

Männer M65 
100 m M65 - Disziplinübersicht 
15,89 (+1,3)Schmidt, Helmut41TV Weisel26.09.Weisel
15,8Hagenhoff, Alois44Diezer TSK Oranien04.09.Eschhofen
200 m M65 - Disziplinübersicht 
Leistungen mit Rückenwind: 
35,05 (+2,4)Schmidt, Helmut41TV Weisel12.06.Oberwesel
Hochsprung M65 - Disziplinübersicht 
1,22Hagenhoff, Alois44Diezer TSK Oranien26.09.Weisel
Stabhochsprung M65 - Disziplinübersicht 
2,77Besant, Heinz43TV Bad Ems16.09.Bad Ems
Weitsprung M65 - Disziplinübersicht 
3,53 (+0,0)Schmidt, Helmut41TV Weisel26.09.Weisel
Kugelstoß 5,0 kgM65 - Disziplinübersicht 
12,32Lange, Torsten45TV Bad Ems23.01.Stadtallendorf
10,41Hagenhoff, Alois44Diezer TSK Oranien16.07.Hohenstein
7,00Schmidt, Helmut41TV Weisel26.09.Weisel
Diskuswurf 1,0 kgM65 - Disziplinübersicht 
33,27Hagenhoff, Alois44Diezer TSK Oranien03.10.Weisel
28,62Lange, Torsten45TV Bad Ems16.04.Nieder-Olm
23,07Schmidt, Helmut41TV Weisel03.10.Weisel
Hammerwurf 5,0 kgM65 - Disziplinübersicht 
34,06Lange, Torsten45TV Bad Ems22.07.Halle
Speerwurf 600 gM65 - Disziplinübersicht 
28,14Werz, Werner44LG Lahn-Aar-Esterau04.09.Eschhofen
27,05Hagenhoff, Alois44Diezer TSK Oranien10.10.Eschollbrücken

Männer M60 - Disziplinübersicht  

200 m 
800 m 
1000 m 
1500 m 
5000 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
5000 m Gehen 
5 km Straßengehen 
10000 m Gehen 
10 km Straßengehen 
Hochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 

Männer M60 
200 m M60 - Disziplinübersicht 
35,1Wöll, Rainer48TuS Niederneisen04.09.Eschhofen
800 m M60 - Disziplinübersicht 
3:08,3Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien03.08.Oberaden
1000 m M60 - Disziplinübersicht 
3:57,0Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien10.08.Oberaden
1500 m M60 - Disziplinübersicht 
6:29,79Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien30.05.Trier
5000 m M60 - Disziplinübersicht 
23:54,7Reinelt, Werner47TV Braubach04.09.Eschhofen
10 km M60 - Disziplinübersicht 
49:12Müthing, Kurt46Running Team Bad Ems13.06.Koblenz
53:04Reinelt, Werner47TV Braubach15.05.Bad Ems
60:41Franz, Burkhard47Running Team Bad Ems26.09.Polch
Halbmarathon M60 - Disziplinübersicht 
1:37:44Maxeiner, Erhard50LG Einrich05.09.Wallmerod
1:48:48Müthing, Kurt46Running Team Bad Ems05.09.Wallmerod
1:54:28Hempel, Klaus-Peter49Running Team Bad Ems29.05.Koblenz
Marathon M60 - Disziplinübersicht 
3:56:31Müthing, Kurt46Running Team Bad Ems17.10.Amsterdam/NL
4:17:14Hempel, Klaus-Peter49Running Team Bad Ems26.09.Berlin
5000 m Gehen M60 - Disziplinübersicht 
31:25,1Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien11.09.Barendrecht/NL
5 km Straßengehen M60 - Disziplinübersicht 
30:51Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien07.10.Biberach
10000 m Gehen M60 - Disziplinübersicht 
62:51,64Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien25.09.Ludweiler
10 km Straßengehen M60 - Disziplinübersicht 
62:35Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien07.10.Biberach
Hochsprung M60 - Disziplinübersicht 
1,30Maxeiner, Karl49LG Lahn-Aar-Esterau04.09.Eschhofen
1,15Reinelt, Werner47TV Braubach04.09.Eschhofen
Weitsprung M60 - Disziplinübersicht 
3,74 (+1,1)Maxeiner, Karl49LG Lahn-Aar-Esterau04.09.Eschhofen
Dreisprung M60 - Disziplinübersicht 
7,92Maxeiner, Karl49LG Lahn-Aar-Esterau04.09.Eschhofen
Kugelstoß 5,0 kgM60 - Disziplinübersicht 
9,98Wöll, Rainer48TuS Niederneisen04.09.Eschhofen
7,90Maxeiner, Karl49LG Lahn-Aar-Esterau02.05.Holzappel
Diskuswurf 1,0 kgM60 - Disziplinübersicht 
29,95Wöll, Rainer48TuS Niederneisen10.08.Eppstein
Hammerwurf 5,0 kgM60 - Disziplinübersicht 
20,92Maxeiner, Karl49LG Lahn-Aar-Esterau02.05.Holzappel
Speerwurf 600 gM60 - Disziplinübersicht 
32,08Wöll, Rainer48TuS Niederneisen04.09.Eschhofen

Männer M55 - Disziplinübersicht  

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
1000 m 
1500 m 
3000 m 
5000 m 
10000 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
Stundenlauf 
100 km 
Hochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 

Männer M55 
100 m M55 - Disziplinübersicht 
15,3Schlau, Wolfgang52SV Eppenrod04.09.Eschhofen
16,28 (+0,6)Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel12.06.Oberwesel
200 m M55 - Disziplinübersicht 
31,7Schlau, Wolfgang52SV Eppenrod04.09.Eschhofen
34,6Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel04.09.Eschhofen
Leistungen mit Rückenwind: 
34,44 (+2,4)Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel12.06.Oberwesel
400 m M55 - Disziplinübersicht 
79,68Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel11.09.Diez
80,7Schlau, Wolfgang52SV Eppenrod04.09.Eschhofen
800 m M55 - Disziplinübersicht 
3:08,7Schlau, Wolfgang52SV Eppenrod04.09.Eschhofen
3:23,0Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel04.09.Eschhofen
1000 m M55 - Disziplinübersicht 
4:20,35Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel26.09.Bad Kreuznach
1500 m M55 - Disziplinübersicht 
6:12,57Schlau, Wolfgang52SV Eppenrod11.09.Diez
6:46,56Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel25.08.Wiesbaden
3000 m M55 - Disziplinübersicht 
14:41,37Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel21.08.Diez
5000 m M55 - Disziplinübersicht 
23:51,8Schlau, Wolfgang52SV Eppenrod04.09.Eschhofen
25:34,78Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel25.09.Frankfurt
10000 m M55 - Disziplinübersicht 
48:13,00Schlau, Wolfgang52SV Eppenrod08.09.Westerburg
53:00,70Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel08.09.Westerburg
10 km M55 - Disziplinübersicht 
44:14Tink, Wayne55TV Nassau10.10.Weißenthurm
46:00Welker, Klaus-Dieter55LG Lahn-Aar-Esterau21.03.Bad Kreuznach
46:38Schlau, Wolfgang52SV Eppenrod10.10.Weißenthurm
50:44Reiser, Franz-Josef51Running Team Bad Ems26.09.Polch
56:02Friedrich, Dieter53TV Braubach26.09.Polch
56:24Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel13.06.Koblenz
Halbmarathon M55 - Disziplinübersicht 
1:32:35Schug, Gerhard55Running Team Bad Ems14.03.Kandel
1:51:50Fölbach, Manfred54Running Team Bad Ems25.04.Bonn
2:01:15Reiser, Franz-Josef51Running Team Bad Ems29.05.Koblenz
2:09:53Lamberti, Hans-Joachim51TV Braubach03.10.Köln
2:17:12Tink, Wayne55TV Nassau02.10.Neuwied
2:27:01Mädrich, Dr. Matthias52Running Team Bad Ems17.10.Amsterdam/NL
Marathon M55 - Disziplinübersicht 
3:54:05Fölbach, Manfred54Running Team Bad Ems17.10.Amsterdam/NL
4:12:30Stumm, Detlev54Running Team Bad Ems25.04.Hamburg
Stundenlauf M55 - Disziplinübersicht 
12327Schlau, Wolfgang52SV Eppenrod16.09.Mengerskirchen
100 km M55 - Disziplinübersicht 
10:52:36Stumm, Detlev54Running Team Bad Ems12.06.Biel/Schweiz
Hochsprung M55 - Disziplinübersicht 
1,36Schelke, Heiner53TuS Niederneisen22.05.Idstein
1,06Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel26.09.Weisel
Weitsprung M55 - Disziplinübersicht 
3,42 (+1,3)Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel04.09.Eschhofen
Kugelstoß 6,0 kgM55 - Disziplinübersicht 
5,98Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel26.09.Weisel

Männer M50 - Disziplinübersicht  

200 m 
5000 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
100 km 
Stabhochsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 

Männer M50 
200 m M50 - Disziplinübersicht 
30,26 (-0,5)Ohlemacher, Ulrich59TuS Niederneisen11.09.Diez
5000 m M50 - Disziplinübersicht 
18:56,32Schwenk, Karl Rudolf59Running Team Bad Ems19.05.Mayen
19:23,0Preußner, Lutz60LG Lahn-Aar-Esterau06.08.Neuwied
19:25,81Staab, Walter59Running Team Bad Ems12.06.Oberwesel
20:23,64Welter, Uwe59TuS Niederneisen22.05.Idstein
22:54,0Ohlemacher, Ulrich59TuS Niederneisen04.09.Eschhofen
10 km M50 - Disziplinübersicht 
39:06Staab, Walter59Running Team Bad Ems25.07.Kaiserslautern
39:42Fröhlich, Christian59TV Nassau14.03.Urmitz
39:45Preußner, Lutz60LG Lahn-Aar-Esterau11.09.Ohrdruf
41:37Link, Stefan59TV Bad Ems15.05.Bad Ems
42:30Müller, Rüdiger58LG Lahn-Aar-Esterau27.03.Brechen
43:44Adams, Klaus58Running Team Bad Ems14.03.Urmitz
Halbmarathon M50 - Disziplinübersicht 
1:25:53Staab, Walter59Running Team Bad Ems05.09.Köln
1:30:33Kämper, Andreas60LG Lahn-Aar-Esterau16.05.Würzburg
1:34:36Welter, Uwe59TuS Niederneisen29.05.Koblenz
1:35:17Boller, Matthias57Running Team Bad Ems17.10.Amsterdam/NL
1:36:58Jax, Dieter56TV Bad Ems02.10.Neuwied
1:52:43Weber, Joachim58Running Team Bad Ems29.05.Koblenz
Marathon M50 - Disziplinübersicht 
3:31:42Boller, Matthias57Running Team Bad Ems29.05.Koblenz
3:41:10Zanger, Jürgen57Running Team Bad Ems17.10.Amsterdam/NL
3:46:30Weber, Joachim58Running Team Bad Ems17.10.Amsterdam/NL
4:28:17Welter, Uwe59TuS Niederneisen03.10.Köln
100 km M50 - Disziplinübersicht 
10:36:43Obel, Harald60Running Team Bad Ems12.06.Biel/Schweiz
Stabhochsprung M50 - Disziplinübersicht 
2,57Mesloh, Günther56TV Bad Ems16.09.Bad Ems
Kugelstoß 6,0 kgM50 - Disziplinübersicht 
11,51Löber, Reiner59TuS Niederneisen04.06.Polch
11,35Mesloh, Günther56TV Bad Ems30.05.Trier
9,32Ohlemacher, Ulrich59TuS Niederneisen04.09.Eschhofen
Diskuswurf 1,500 kgM50 - Disziplinübersicht 
36,80Mesloh, Günther56TV Bad Ems17.04.Sinzig
28,55Löber, Reiner59TuS Niederneisen04.06.Polch
24,55Ohlemacher, Ulrich59TuS Niederneisen11.09.Diez
Speerwurf 700 gM50 - Disziplinübersicht 
41,42Ohlemacher, Ulrich59TuS Niederneisen02.06.Elz

Männer M45 - Disziplinübersicht  

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
3000 m 
5000 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 

Männer M45 
100 m M45 - Disziplinübersicht 
12,70 (+1,5)Hänsel, Erik64TuS Niederneisen12.06.Oberwesel
12,71 (+0,0)Schlutter, Udo64TuS Niederneisen21.08.Diez
200 m M45 - Disziplinübersicht 
25,25 (+0,0)Schlutter, Udo64TuS Niederneisen21.07.Wetzlar
25,89 (+1,1)Hänsel, Erik64TuS Niederneisen31.07.Wetzlar
400 m M45 - Disziplinübersicht 
54,56Schlutter, Udo64TuS Niederneisen26.06.Kaiserslautern
63,3Hänsel, Erik64TuS Niederneisen04.09.Eschhofen
800 m M45 - Disziplinübersicht 
2:20,83Schlutter, Udo64TuS Niederneisen30.05.Trier
2:53,77Müller, Thomas64TuS Niederneisen22.05.Idstein
3000 m M45 - Disziplinübersicht 
12:21,04Müller, Thomas64TuS Niederneisen11.09.Diez
5000 m M45 - Disziplinübersicht 
17:29,0Potratz, Frank63Diezer TSK Oranien06.08.Neuwied
19:41,55Kraus, Manfred65Running Team Bad Ems19.05.Mayen
20:49,62Müller, Thomas64TuS Niederneisen09.05.Westerburg
10 km M45 - Disziplinübersicht 
41:10Kappus, Reiner62VfL Nochern15.05.Bad Ems
42:33Kraus, Manfred65Running Team Bad Ems10.10.Weißenthurm
43:20Neuhaus, Gunter62Running Team Bad Ems26.09.Polch
52:36Lietz, Stefan61LG Rhein-Lahn15.05.Bad Ems
Halbmarathon M45 - Disziplinübersicht 
1:33:26Kappus, Reiner62VfL Nochern29.05.Koblenz
1:38:37Kurth, Thomas61Running Team Bad Ems29.05.Koblenz
1:44:08Müller, Thomas64TuS Niederneisen29.05.Koblenz
Marathon M45 - Disziplinübersicht 
3:48:07Kurth, Thomas61Running Team Bad Ems14.03.Kandel
Weitsprung M45 - Disziplinübersicht 
4,91 (+0,6)Hänsel, Erik64TuS Niederneisen04.09.Eschhofen
Kugelstoß 7,260 kgM45 - Disziplinübersicht 
10,76Löber, Reiner59TuS Niederneisen22.05.Idstein
10,40Mesloh, Günther56TV Bad Ems09.05.Westerburg
9,20Ohlemacher, Ulrich59TuS Niederneisen22.05.Idstein
Diskuswurf 2,0 kgM45 - Disziplinübersicht 
30,54Mesloh, Günther56TV Bad Ems03.10.Weisel
25,50Löber, Reiner59TuS Niederneisen22.05.Idstein
21,50Ohlemacher, Ulrich59TuS Niederneisen22.05.Idstein

Männer M40 - Disziplinübersicht  

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
1500 m 
3000 m 
5000 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
Hochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 
Werfer-Fünfkampf 
DMM Gruppe 1 

Männer M40 
100 m M40 - Disziplinübersicht 
12,6Ringelstein, Marc70LG Einrich04.09.Eschhofen
13,06 (-0,5)Dombrowsky, Ralf69TV Bad Ems09.05.Westerburg
14,77 (+1,5)Wolff, Matthias67TuS Niederneisen22.05.Idstein
16,4Kreckel, Sascha69TuS Niederneisen04.09.Eschhofen
200 m M40 - Disziplinübersicht 
26,4Ringelstein, Marc70LG Einrich04.09.Eschhofen
28,0Weber, Thomas67TV Bad Ems04.09.Eschhofen
400 m M40 - Disziplinübersicht 
65,8Danowski, Michael69TuS Niederneisen04.09.Eschhofen
800 m M40 - Disziplinübersicht 
2:33,0Heinz, Ralf68TV Bad Ems04.09.Eschhofen
2:49,7Danowski, Michael69TuS Niederneisen04.09.Eschhofen
3:18,8Kreckel, Sascha69TuS Niederneisen04.09.Eschhofen
1500 m M40 - Disziplinübersicht 
5:17,97Doss, Michael66LG Lahn-Aar-Esterau11.09.Diez
3000 m M40 - Disziplinübersicht 
11:43,77Doss, Michael66LG Lahn-Aar-Esterau11.09.Diez
5000 m M40 - Disziplinübersicht 
17:24,73Ehlers, Andreas66LG Lahn-Aar-Esterau19.06.Ingelheim
24:51,0Wolff, Matthias67TuS Niederneisen04.09.Eschhofen
10 km M40 - Disziplinübersicht 
37:07Ehlers, Andreas66LG Lahn-Aar-Esterau11.09.Ohrdruf
40:16Schmidt, Guido68Running Team Bad Ems17.07.Niederbreitbach
Halbmarathon M40 - Disziplinübersicht 
1:37:32Dietz, Stefan69Running Team Bad Ems29.05.Koblenz
1:37:36Kratzer, Christoph68TV Nievern29.05.Koblenz
1:39:49Siefert, Maik69Running Team Bad Ems29.08.Simmern
1:44:36Lattwein, Jörg66Running Team Bad Ems29.08.Simmern
1:47:16Ebelhäuser, Torsten67Running Team Bad Ems02.10.Neuwied
Marathon M40 - Disziplinübersicht 
3:54:43Lattwein, Jörg66Running Team Bad Ems17.10.Amsterdam/NL
4:11:35Siefert, Maik69Running Team Bad Ems17.10.Amsterdam/NL
4:24:43Weiand, Holger69Running Team Bad Ems17.10.Amsterdam/NL
Hochsprung M40 - Disziplinübersicht 
1,40Schestag, Michael68TuS Niederneisen22.05.Idstein
1,40Weber, Thomas67TV Bad Ems04.09.Eschhofen
Weitsprung M40 - Disziplinübersicht 
5,30 (+0,3)Weber, Thomas67TV Bad Ems19.09.Brey
5,16 (+0,0)Ringelstein, Marc70LG Einrich04.09.Eschhofen
4,13 (+1,6)Wolff, Matthias67TuS Niederneisen04.09.Eschhofen
3,72 (+0,0)Müller, Udo68TuS Niederneisen22.05.Idstein
3,67 (-0,2)Kreckel, Sascha69TuS Niederneisen18.08.Eschhofen
Dreisprung M40 - Disziplinübersicht 
10,56 (-1,3)Weber, Thomas67TV Bad Ems19.09.Brey
Kugelstoß 7,260 kgM40 - Disziplinübersicht 
11,33Weber, Thomas67TV Bad Ems10.09.Bad Ems
10,90Dombrowsky, Ralf69TV Bad Ems09.05.Westerburg
10,33Baumgart, Uwe67TuS Niederneisen22.05.Idstein
9,91Ringelstein, Marc70LG Einrich04.09.Eschhofen
7,58Kreckel, Sascha69TuS Niederneisen04.09.Eschhofen
7,28Wolff, Matthias67TuS Niederneisen04.09.Eschhofen
Diskuswurf 2,0 kgM40 - Disziplinübersicht 
36,28Weber, Thomas67TV Bad Ems10.09.Bad Ems
32,69Schestag, Michael68TuS Niederneisen22.05.Idstein
31,64Dombrowsky, Ralf69TV Bad Ems30.05.Trier
27,70Baumgart, Uwe67TuS Niederneisen14.05.Hahnstätten
17,38Kreckel, Sascha69TuS Niederneisen11.09.Diez
Hammerwurf 7,260 kgM40 - Disziplinübersicht 
33,55Weber, Thomas67TV Bad Ems16.05.Trier
Speerwurf 800 gM40 - Disziplinübersicht 
37,76Weber, Thomas67TV Bad Ems22.07.Nyiregyhaza/Ungarn
29,74Dombrowsky, Ralf69TV Bad Ems04.09.Eschhofen
18,92Kreckel, Sascha69TuS Niederneisen04.09.Eschhofen
Werfer-Fünfkampf M40 - Disziplinübersicht 
2694Weber, Thomas67TV Bad Ems21.08.Bogen
 32,58/11,01/35,46/36,87/10,38
DMM Gruppe 1 M40 - Disziplinübersicht 
6931TuS Niederneisen22.05.Idstein

Männer M35 - Disziplinübersicht  

100 m 
5000 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
Hochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Speerwurf 

Männer M35 
100 m M35 - Disziplinübersicht 
13,5Hänsel, Jürgen72LG Lahn-Aar-Esterau04.09.Eschhofen
15,29 (+1,0)Hembes, Wilfried72TV Weisel26.09.Weisel
5000 m M35 - Disziplinübersicht 
25:07,47Köble, Jürgen71TuS Niederneisen22.05.Idstein
10 km M35 - Disziplinübersicht 
37:42Strack, Marco71TuS Singhofen15.05.Bad Ems
40:00Kolbe, Sven74TuS Miehlen14.03.Urmitz
43:51Schieder, Karl-Heinz73Running Team Bad Ems26.09.Polch
47:17Fischer, Mario72Running Team Bad Ems26.09.Polch
51:59Müller, Marco72Running Team Bad Ems26.09.Polch
Halbmarathon M35 - Disziplinübersicht 
1:44:48Fischer, Mario72Running Team Bad Ems05.09.Wallmerod
1:54:35Müller, Marco72Running Team Bad Ems29.08.Simmern
1:58:41Becker, Heiko72SG Dachsenhausen29.05.Koblenz
Marathon M35 - Disziplinübersicht 
4:26:15Schaaf, Andreas73SG Dachsenhausen29.08.Simmern
Hochsprung M35 - Disziplinübersicht 
1,50Hänsel, Jürgen72LG Lahn-Aar-Esterau04.09.Eschhofen
Weitsprung M35 - Disziplinübersicht 
3,89 (+0,3)Hembes, Wilfried72TV Weisel26.09.Weisel
Kugelstoß 7,260 kgM35 - Disziplinübersicht 
7,75Hembes, Wilfried72TV Weisel26.09.Weisel
Speerwurf 800 gM35 - Disziplinübersicht 
37,91Heibel, Markus72LG Lahn-Aar-Esterau04.09.Eschhofen

Männer M30 - Disziplinübersicht  

1500 m 
5000 m 
10000 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 

Männer M30 
1500 m M30 - Disziplinübersicht 
4:38,04Mohr, Manuel80LG Lahn-Aar-Esterau09.05.Westerburg
5000 m M30 - Disziplinübersicht 
17:35,27Mohr, Manuel80LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Frankfurt
10000 m M30 - Disziplinübersicht 
37:40,36Mohr, Manuel80LG Lahn-Aar-Esterau28.08.Bad Neuenahr
10 km M30 - Disziplinübersicht 
37:46Mohr, Manuel80LG Lahn-Aar-Esterau11.09.Ohrdruf
38:53Böhm, Heiko80LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Wallmerod
Halbmarathon M30 - Disziplinübersicht 
1:18:36Kaiser, Markus79Running Team Bad Ems27.03.Brechen
1:23:43Mohr, Manuel80LG Lahn-Aar-Esterau30.05.Duisburg
1:32:20Böhm, Heiko80LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Köln
2:09:26Noetzel, Marco77TV Nassau29.05.Koblenz
Marathon M30 - Disziplinübersicht 
2:43:46Kaiser, Markus79Running Team Bad Ems29.08.Simmern

Männer - Disziplinübersicht  

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
1000 m 
1500 m 
3000 m 
5000 m 
10000 m 
10 km 
10 km Mannschaft 
Halbmarathon 
Halbmarathon Mannschaft 
Marathon 
Marathon Mannschaft 
Stundenlauf 
100 km 
110 m Hürden 
400 m Hürden 
4 x 100 m 
3 x 1000 m 
10000 m Gehen 
10 km Straßengehen 
20 km Straßengehen 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 
DMM Landesliga 

Männer 
100 m M - Disziplinübersicht 
11,33 (+2,0)Willig, Marcel86TuS Niederneisen12.06.Oberwesel
11,42Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien18.09.Berlin Steglitz-Z.
11,92 (+0,7)Gerullis, Jan-Philipp90Diezer TSK Oranien31.07.Wetzlar
12,57 (+0,0)Hansmann, Matthias89LG Lahn-Aar-Esterau21.08.Diez
12,70 (+1,5)Hänsel, Erik64TuS Niederneisen12.06.Oberwesel
12,71 (+0,0)Schlutter, Udo64TuS Niederneisen21.08.Diez
200 m M - Disziplinübersicht 
23,20 (-1,0)Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien24.07.Kreuztal
23,45 (+1,5)Willig, Marcel86TuS Niederneisen12.06.Oberwesel
23,55 (+0,4)Nickel, Johannes86TuS Niederneisen09.05.Westerburg
24,36 (-1,0)Gerullis, Jan-Philipp90Diezer TSK Oranien24.07.Kreuztal
25,02 (-3,3)Gehlsdorf, Jörg83LG Lahn-Aar-Esterau24.04.Bad Schwalbach
25,25 (+0,0)Schlutter, Udo64TuS Niederneisen21.07.Wetzlar
Leistungen mit Rückenwind: 
24,16 (+2,4)Gerullis, Jan-Philipp90Diezer TSK Oranien31.07.Wetzlar
400 m M - Disziplinübersicht 
52,68Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien11.09.Diez
53,34Gehlsdorf, Jörg83LG Lahn-Aar-Esterau09.05.Westerburg
54,56Schlutter, Udo64TuS Niederneisen26.06.Kaiserslautern
63,3Hänsel, Erik64TuS Niederneisen04.09.Eschhofen
63,64Gerullis, Jan-Philipp90Diezer TSK Oranien21.08.Diez
65,8Danowski, Michael69TuS Niederneisen04.09.Eschhofen
800 m M - Disziplinübersicht 
1:56,32Gehlsdorf, Jörg83LG Lahn-Aar-Esterau05.06.Regensburg
2:05,73Schräder, Björn85LG Lahn-Aar-Esterau19.06.Ingelheim
2:20,83Schlutter, Udo64TuS Niederneisen30.05.Trier
2:22,18Hahn, Daniel85TuS Niederneisen22.05.Idstein
2:33,0Heinz, Ralf68TV Bad Ems04.09.Eschhofen
2:37,10Schmitz, Fabian84TuS Niederneisen22.05.Idstein
1000 m M - Disziplinübersicht 
3:57,0Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien10.08.Oberaden
4:20,35Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel26.09.Bad Kreuznach
1500 m M - Disziplinübersicht 
4:01,80Gehlsdorf, Jörg83LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Duisburg
4:09,64Kah, Sören82LG Lahn-Aar-Esterau19.06.Ingelheim
4:22,93Schräder, Björn85LG Lahn-Aar-Esterau24.05.Zofingen/Schweiz
4:38,04Mohr, Manuel80LG Lahn-Aar-Esterau09.05.Westerburg
5:17,97Doss, Michael66LG Lahn-Aar-Esterau11.09.Diez
6:12,57Schlau, Wolfgang52SV Eppenrod11.09.Diez
3000 m M - Disziplinübersicht 
8:48,23Kah, Sören82LG Lahn-Aar-Esterau21.08.Diez
11:43,77Doss, Michael66LG Lahn-Aar-Esterau11.09.Diez
12:21,04Müller, Thomas64TuS Niederneisen11.09.Diez
14:41,37Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel21.08.Diez
5000 m M - Disziplinübersicht 
15:07,15Kah, Sören82LG Lahn-Aar-Esterau19.05.Koblenz
16:38,77Koch, Christian88Running Team Bad Ems19.05.Koblenz
17:24,73Ehlers, Andreas66LG Lahn-Aar-Esterau19.06.Ingelheim
17:29,0Potratz, Frank63Diezer TSK Oranien06.08.Neuwied
17:35,27Mohr, Manuel80LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Frankfurt
18:56,32Schwenk, Karl Rudolf59Running Team Bad Ems19.05.Mayen
10000 m M - Disziplinübersicht 
31:31,18Kah, Sören82LG Lahn-Aar-Esterau28.08.Bad Neuenahr
37:40,36Mohr, Manuel80LG Lahn-Aar-Esterau28.08.Bad Neuenahr
48:13,00Schlau, Wolfgang52SV Eppenrod08.09.Westerburg
53:00,70Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel08.09.Westerburg
10 km M - Disziplinübersicht 
31:12Kah, Sören82LG Lahn-Aar-Esterau11.09.Ohrdruf
33:20Martin, Marcel87Running Team Bad Ems25.07.Kaiserslautern
34:07Gehlsdorf, Jörg83LG Lahn-Aar-Esterau11.09.Ohrdruf
35:29Koch, Christian88Running Team Bad Ems15.05.Bad Ems
37:07Ehlers, Andreas66LG Lahn-Aar-Esterau11.09.Ohrdruf
37:42Strack, Marco71TuS Singhofen15.05.Bad Ems
10 km Mannschaft M - Disziplinübersicht 
1:39:35LG Lahn-Aar-Esterau11.09.Ohrdruf
 Kah 31:12, Gehlsdorf 34:07, Pfeiffer 34:16
1:54:38LG Lahn-Aar-Esterau11.09.Ohrdruf
 Ehlers 37:07, Mohr 37:46, Preußner 39:45
1:55:06Running Team Bad Ems17.07.Niederbreitbach
 Martin 34:51, Staab 39:59, Schmidt 40:16
2:21:52Running Team Bad Ems26.09.Polch
 Schieder 43:51, Fischer 47:17, Reiser 50:44
Halbmarathon M - Disziplinübersicht 
1:07:31Kah, Sören82LG Lahn-Aar-Esterau10.10.München
1:14:01Martin, Marcel87Running Team Bad Ems05.09.Köln
1:18:11Koch, Christian88Running Team Bad Ems14.03.Kandel
1:18:26Gehlsdorf, Jörg83LG Lahn-Aar-Esterau16.10.Rosenheim
1:18:36Kaiser, Markus79Running Team Bad Ems27.03.Brechen
1:23:43Mohr, Manuel80LG Lahn-Aar-Esterau30.05.Duisburg
Halbmarathon Mannschaft M - Disziplinübersicht 
4:22:49Running Team Bad Ems29.05.Koblenz
 Martin 1:14:31, Staab 1:30:46, Dietz 1:37:32
5:06:38Running Team Bad Ems05.09.Wallmerod
 Schug 1:33:02, Fischer 1:44:48, Müthing 1:48:48
5:19:00Running Team Bad Ems29.08.Simmern
 Siefert 1:39:49, Lattwein 1:44:36, Fölbach 1:54:35
5:54:04Running Team Bad Ems17.10.Amsterdam/NL
 Boller 1:35:17, Heinz 1:57:27, Klein 2:21:20
Marathon M - Disziplinübersicht 
2:43:46Kaiser, Markus79Running Team Bad Ems29.08.Simmern
2:53:45Koch, Christian88Running Team Bad Ems17.10.Amsterdam/NL
3:31:42Boller, Matthias57Running Team Bad Ems29.05.Koblenz
3:41:10Zanger, Jürgen57Running Team Bad Ems17.10.Amsterdam/NL
3:46:30Weber, Joachim58Running Team Bad Ems17.10.Amsterdam/NL
3:48:07Kurth, Thomas61Running Team Bad Ems14.03.Kandel
Marathon Mannschaft M - Disziplinübersicht 
9:28:20Running Team Bad Ems17.10.Amsterdam/NL
 Kaiser 2:53:25, Koch 2:53:45, Zanger 3:41:10
11:35:18Running Team Bad Ems17.10.Amsterdam/NL
 Weber 3:46:30, Fölbach 3:54:05, Lattwein 3:54:43
12:32:49Running Team Bad Ems17.10.Amsterdam/NL
 Müthing 3:56:31, Siefert 4:11:35, Weiand 4:24:43
Stundenlauf M - Disziplinübersicht 
18450Kah, Sören82LG Lahn-Aar-Esterau16.09.Mengerskirchen
12327Schlau, Wolfgang52SV Eppenrod16.09.Mengerskirchen
100 km M - Disziplinübersicht 
10:36:43Obel, Harald60Running Team Bad Ems12.06.Biel/Schweiz
10:52:36Stumm, Detlev54Running Team Bad Ems12.06.Biel/Schweiz
110 m Hürden M - Disziplinübersicht 
14,53 (+0,9)Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien30.05.Friedberg
400 m Hürden M - Disziplinübersicht 
57,78Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien15.05.Bad Kreuznach
4 x 100 m M - Disziplinübersicht 
46,17TuS Niederneisen19.06.Ingelheim
 Hänsel 64, Willig 86, Nentwig 91, Peil 92
49,41LG Einrich03.06.Diez
 Wagner 92, Herold 88, Kopp 85, Föhrenbacher 71
50,87TuS Niederneisen22.05.Idstein
 Acht 91, Hahn 85, Helfenstein 86, Müller 86
3 x 1000 m M - Disziplinübersicht 
7:48,90LG Lahn-Aar-Esterau28.04.Koblenz
 Gehlsdorf 83, Pfeiffer 92, Kah 82
10000 m Gehen M - Disziplinübersicht 
62:51,64Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien25.09.Ludweiler
67:24,70Schaefer, Dr. Wolfgang36Diezer TSK Oranien20.06.Pirmasens
10 km Straßengehen M - Disziplinübersicht 
62:35Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien07.10.Biberach
67:20Schaefer, Dr. Wolfgang36Diezer TSK Oranien10.04.Euskirchen
20 km Straßengehen M - Disziplinübersicht 
2:24:19Schaefer, Dr. Wolfgang36Diezer TSK Oranien18.07.Nyiregyhaza/Ungarn
Hochsprung M - Disziplinübersicht 
1,70Gerullis, Jan-Philipp90Diezer TSK Oranien21.08.Diez
1,70Helfenstein, Rüdiger86TuS Niederneisen21.08.Diez
1,50Hänsel, Jürgen72LG Lahn-Aar-Esterau04.09.Eschhofen
1,40Schestag, Michael68TuS Niederneisen22.05.Idstein
1,40Weber, Thomas67TV Bad Ems04.09.Eschhofen
1,36Schelke, Heiner53TuS Niederneisen22.05.Idstein
Stabhochsprung M - Disziplinübersicht 
2,77Besant, Heinz43TV Bad Ems16.09.Bad Ems
2,57Mesloh, Günther56TV Bad Ems16.09.Bad Ems
Weitsprung M - Disziplinübersicht 
6,88 (-0,2)Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien29.05.Friedberg
6,47 (+0,0)Gerullis, Jan-Philipp90Diezer TSK Oranien21.08.Diez
5,71 (+0,3)Willig, Marcel86TuS Niederneisen22.05.Idstein
5,30 (+0,3)Weber, Thomas67TV Bad Ems19.09.Brey
5,21 (+0,2)Herold, Ruben88LG Einrich09.05.Westerburg
5,16 (+0,0)Ringelstein, Marc70LG Einrich04.09.Eschhofen
Dreisprung M - Disziplinübersicht 
10,59 (+0,2)Willig, Marcel86TuS Niederneisen09.05.Westerburg
10,56 (-1,3)Weber, Thomas67TV Bad Ems19.09.Brey
7,92Maxeiner, Karl49LG Lahn-Aar-Esterau04.09.Eschhofen
Kugelstoß 7,260 kgM - Disziplinübersicht 
15,64Nickel, Johannes86TuS Niederneisen19.06.Ingelheim
13,14Stötzer, Kevin92TV Weisel19.06.Ingelheim
11,45Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien18.09.Berlin Steglitz-Z.
11,33Weber, Thomas67TV Bad Ems10.09.Bad Ems
11,21Willig, Marcel86TuS Niederneisen09.05.Westerburg
10,90Dombrowsky, Ralf69TV Bad Ems09.05.Westerburg
Diskuswurf 2,0 kgM - Disziplinübersicht 
52,55Nickel, Johannes86TuS Niederneisen19.06.Ingelheim
41,42Stötzer, Kevin92TV Weisel15.05.Bad Kreuznach
36,28Weber, Thomas67TV Bad Ems10.09.Bad Ems
32,69Schestag, Michael68TuS Niederneisen22.05.Idstein
31,64Dombrowsky, Ralf69TV Bad Ems30.05.Trier
31,05Gerullis, Jan-Philipp90Diezer TSK Oranien21.08.Diez
Hammerwurf 7,260 kgM - Disziplinübersicht 
33,55Weber, Thomas67TV Bad Ems16.05.Trier
Speerwurf 800 gM - Disziplinübersicht 
54,49Motz, Christopher86LG Lahn-Aar-Esterau15.05.Bad Kreuznach
43,75Helfenstein, Rüdiger86TuS Niederneisen21.08.Diez
40,35Nickel, Johannes86TuS Niederneisen09.05.Westerburg
39,10Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien21.08.Diez
37,91Heibel, Markus72LG Lahn-Aar-Esterau04.09.Eschhofen
37,76Weber, Thomas67TV Bad Ems22.07.Nyiregyhaza/Ungarn
DMM Landesliga M - Disziplinübersicht 
10039TuS Niederneisen22.05.Idstein

männliche Jugend A - Disziplinübersicht  

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
1000 m 
1500 m 
3000 m 
5000 m 
10 km 
Stundenlauf 
400 m Hürden 
2000 m Hindernis 
4 x 100 m 
3 x 1000 m 
Hochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Fünfkampf 
Fünfkampf Mannschaft 
DMM Gruppe 3 

männliche Jugend A 
100 m MJA - Disziplinübersicht 
11,66 (+0,5)Look, Christopher92TuS Niederneisen06.06.Diez
11,71 (-0,7)Peil, André92TuS Niederneisen02.07.Kreuztal
11,99 (+1,7)Nentwig, Alan91TuS Niederneisen22.05.Idstein
12,54 (+1,1)Pfeiffer, Julian92LG Lahn-Aar-Esterau31.07.Wetzlar
12,73 (+0,7)Stötzer, Kevin92TV Weisel26.09.Weisel
12,93 (+0,7)Herbst, Sebastian92VfL Nastätten26.09.Weisel
200 m MJA - Disziplinübersicht 
23,79 (-0,3)Peil, André92TuS Niederneisen02.07.Kreuztal
24,03 (-1,8)Look, Christopher92TuS Niederneisen24.04.Bad Schwalbach
24,84 (+0,0)Nentwig, Alan91TuS Niederneisen09.05.Westerburg
28,28 (+0,0)Walther, Lukas92TuS Niederneisen09.05.Westerburg
Leistungen mit Rückenwind: 
24,53 (+2,9)Nentwig, Alan91TuS Niederneisen19.06.Ingelheim
400 m MJA - Disziplinübersicht 
52,26Look, Christopher92TuS Niederneisen26.06.Daun
53,99Peil, André92TuS Niederneisen26.06.Daun
55,21Pfeiffer, Julian92LG Lahn-Aar-Esterau09.05.Westerburg
60,40Nentwig, Alan91TuS Niederneisen12.06.Bad Bergzabern
60,50Acht, Sebastian91TuS Niederneisen22.05.Idstein
63,42Walther, Lukas92TuS Niederneisen26.06.Daun
800 m MJA - Disziplinübersicht 
1:58,28Pfeiffer, Julian92LG Lahn-Aar-Esterau02.06.Pfungstadt
2:05,74Look, Christopher92TuS Niederneisen21.08.Diez
2:26,13Peil, André92TuS Niederneisen22.05.Idstein
1000 m MJA - Disziplinübersicht 
2:35,92Pfeiffer, Julian92LG Lahn-Aar-Esterau31.07.Wetzlar
2:54,51Look, Christopher92TuS Niederneisen06.06.Diez
3:07,26Peil, André92TuS Niederneisen06.06.Diez
3:22,07Walther, Lukas92TuS Niederneisen06.06.Diez
1500 m MJA - Disziplinübersicht 
4:05,48Pfeiffer, Julian92LG Lahn-Aar-Esterau19.06.Ingelheim
3000 m MJA - Disziplinübersicht 
8:56,02Pfeiffer, Julian92LG Lahn-Aar-Esterau12.06.Bad Bergzabern
5000 m MJA - Disziplinübersicht 
15:41,34Pfeiffer, Julian92LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Frankfurt
10 km MJA - Disziplinübersicht 
34:16Pfeiffer, Julian92LG Lahn-Aar-Esterau11.09.Ohrdruf
Stundenlauf MJA - Disziplinübersicht 
13600Pfeiffer, Julian92LG Lahn-Aar-Esterau16.09.Mengerskirchen
400 m Hürden MJA - Disziplinübersicht 
56,54Look, Christopher92TuS Niederneisen02.07.Kreuztal
2000 m Hindernis MJA - Disziplinübersicht 
6:34,53Pfeiffer, Julian92LG Lahn-Aar-Esterau21.05.Diez
4 x 100 m MJA - Disziplinübersicht 
46,27TuS Niederneisen03.06.Diez
 Wick 94, Peil 92, Nentwig 91, Look 92
51,36TV Bad Ems03.06.Diez
 Wottke 94, Berges 94, Keifenheim 93, Dickebohm 92
3 x 1000 m MJA - Disziplinübersicht 
9:40,53TuS Niederneisen03.06.Diez
 Nentwig 91, Peil 92, Look 92
10:00,10TV Bad Ems03.06.Diez
 Wottke 94, Berges 94, Keifenheim 93
Hochsprung MJA - Disziplinübersicht 
1,96Look, Christopher92TuS Niederneisen21.08.Diez
1,68Nentwig, Alan91TuS Niederneisen21.05.Niederneisen
1,36Peil, André92TuS Niederneisen26.06.Daun
Weitsprung MJA - Disziplinübersicht 
6,11 (+0,0)Look, Christopher92TuS Niederneisen24.04.Bad Schwalbach
5,57 (+0,0)Nentwig, Alan91TuS Niederneisen26.06.Daun
5,35 (+0,7)Wagner, Tobias92LG Einrich26.09.Weisel
5,12 (-0,2)Acht, Sebastian91TuS Niederneisen22.05.Idstein
4,54 (-1,8)Herbst, Sebastian92VfL Nastätten26.09.Weisel
4,53 (-1,3)Stötzer, Kevin92TV Weisel26.09.Weisel
Leistungen mit Rückenwind: 
6,21 (+2,1)Look, Christopher92TuS Niederneisen28.06.Eschhofen
Dreisprung MJA - Disziplinübersicht 
12,79 (+0,0)Look, Christopher92TuS Niederneisen24.04.Bad Schwalbach
Kugelstoß 6,0 kgMJA - Disziplinübersicht 
15,15Stötzer, Kevin92TV Weisel10.09.Bad Ems
12,11Künzler, Janosch92LG Lahn-Aar-Esterau13.06.Bad Bergzabern
11,82Nentwig, Alan91TuS Niederneisen13.05.Diez
10,75Look, Christopher92TuS Niederneisen26.06.Daun
9,30Herbst, Sebastian92VfL Nastätten26.09.Weisel
7,93Wick, Robin94TuS Niederneisen26.06.Daun
Diskuswurf 1,750 kgMJA - Disziplinübersicht 
47,22Stötzer, Kevin92TV Weisel01.07.Bad Ems
24,26Look, Christopher92TuS Niederneisen14.05.Hahnstätten
23,73Nentwig, Alan91TuS Niederneisen14.05.Hahnstätten
22,13Walther, Lukas92TuS Niederneisen14.05.Hahnstätten
Speerwurf 800 gMJA - Disziplinübersicht 
47,95Künzler, Janosch92LG Lahn-Aar-Esterau09.05.Westerburg
40,85Nentwig, Alan91TuS Niederneisen21.08.Diez
33,04Stötzer, Kevin92TV Weisel20.03.Alzey
Fünfkampf MJA - Disziplinübersicht 
3247Look, Christopher92TuS Niederneisen26.06.Daun
 11,81(-1,7)/6,06(+0,0)/10,75/1,90/52,26
2491Nentwig, Alan91TuS Niederneisen26.06.Daun
 12,15(-1,7)/5,57(+0,0)/11,47/1,60/62,40
2171Peil, André92TuS Niederneisen26.06.Daun
 12,09(-1,7)/4,41(+0,0)/7,45/1,36/53,99
1205Wick, Robin94TuS Niederneisen26.06.Daun
 13,67(-1,7)/4,08(+0,0)/7,93/o.g.V./64,81
1168Walther, Lukas92TuS Niederneisen26.06.Daun
 13,80(-1,7)/4,07(+0,0)/6,97/o.g.V./63,42
Fünfkampf Mannschaft MJA - Disziplinübersicht 
10282TuS Niederneisen26.06.Daun
 Look 3247, Nentwig 2491, Peil 2171
 Wick 1205, Walther 1168
DMM Gruppe 3 MJA - Disziplinübersicht 
5566TuS Niederneisen06.06.Diez

männliche Jugend B - Disziplinübersicht  

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
1500 m 
3000 m 
5000 m 
10 km 
Halbmarathon 
110 m Hürden 
400 m Hürden 
2000 m Hindernis 
3 x 1000 m 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Fünfkampf 
Zehnkampf 

männliche Jugend B 
100 m MJB - Disziplinübersicht 
12,10 (+0,5)Bange, Tom94LG Lahn-Aar-Esterau26.06.Daun
12,34 (+1,1)Keifenheim, Rah93TV Bad Ems26.06.Daun
13,22 (+1,1)Berges, Johann Daniel94TV Bad Ems26.06.Daun
13,67 (-1,7)Wick, Robin94TuS Niederneisen26.06.Daun
14,32 (+0,0)Altenhofen, Max94Diezer TSK Oranien11.09.Diez
16,10 (+0,0)Beckert, Sam94Diezer TSK Oranien09.05.Westerburg
200 m MJB - Disziplinübersicht 
26,65 (+0,0)Wick, Robin94TuS Niederneisen09.05.Westerburg
400 m MJB - Disziplinübersicht 
56,56Keifenheim, Rah93TV Bad Ems09.05.Westerburg
57,50Bange, Tom94LG Lahn-Aar-Esterau26.06.Daun
62,88Wick, Robin94TuS Niederneisen09.05.Westerburg
64,05Berges, Johann Daniel94TV Bad Ems26.06.Daun
66,79Altenhofen, Max94Diezer TSK Oranien11.09.Diez
800 m MJB - Disziplinübersicht 
2:10,24Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau09.05.Westerburg
1500 m MJB - Disziplinübersicht 
4:34,58Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau02.06.Pfungstadt
5:03,62Wottke, Tim94TV Bad Ems09.05.Westerburg
5:12,23Bange, Tom94LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
5:19,93Altenhofen, Max94Diezer TSK Oranien09.05.Westerburg
5:21,57Keifenheim, Rah93TV Bad Ems27.06.Daun
5:48,69Berges, Johann Daniel94TV Bad Ems27.06.Daun
3000 m MJB - Disziplinübersicht 
11:09,13Altenhofen, Max94Diezer TSK Oranien08.09.Westerburg
11:47,68Wottke, Tim94TV Bad Ems09.05.Westerburg
5000 m MJB - Disziplinübersicht 
18:56,0Wottke, Tim94TV Bad Ems06.08.Neuwied
10 km MJB - Disziplinübersicht 
44:00Wottke, Tim94TV Bad Ems15.05.Bad Ems
Halbmarathon MJB - Disziplinübersicht 
1:50:02Wottke, Tim94TV Bad Ems29.05.Koblenz
110 m Hürden MJB - Disziplinübersicht 
17,05 (+0,8)Keifenheim, Rah93TV Bad Ems27.06.Daun
17,25 (+0,8)Bange, Tom94LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
19,30 (+0,8)Berges, Johann Daniel94TV Bad Ems27.06.Daun
400 m Hürden MJB - Disziplinübersicht 
64,99Keifenheim, Rah93TV Bad Ems15.05.Bad Kreuznach
2000 m Hindernis MJB - Disziplinübersicht 
7:55,80Wottke, Tim94TV Bad Ems21.05.Diez
8:04,73Berges, Johann Daniel94TV Bad Ems21.05.Diez
3 x 1000 m MJB - Disziplinübersicht 
9:41,28TV Bad Ems28.04.Koblenz
 Berges 94, Wottke 94, Keifenheim 93
Hochsprung MJB - Disziplinübersicht 
1,77Bange, Tom94LG Lahn-Aar-Esterau15.05.Bad Kreuznach
1,59Berges, Johann Daniel94TV Bad Ems26.06.Daun
1,53Keifenheim, Rah93TV Bad Ems26.06.Daun
1,25Wick, Robin94TuS Niederneisen21.05.Niederneisen
Stabhochsprung MJB - Disziplinübersicht 
4,00Bange, Tom94LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Diez
3,07Keifenheim, Rah93TV Bad Ems16.09.Bad Ems
2,87Berges, Johann Daniel94TV Bad Ems16.09.Bad Ems
Weitsprung MJB - Disziplinübersicht 
5,69Bange, Tom94LG Lahn-Aar-Esterau09.06.Koblenz
5,65 (+0,0)Keifenheim, Rah93TV Bad Ems15.05.Bad Kreuznach
5,11 (+0,0)Berges, Johann Daniel94TV Bad Ems26.06.Daun
4,95 (+0,0)Trumm, Nico94LG Lahn-Aar-Esterau18.08.Eschhofen
4,56 (-1,9)Wick, Robin94TuS Niederneisen24.04.Bad Schwalbach
3,34 (-0,8)Beher, Alexander94TV Weisel26.09.Weisel
Leistungen mit Rückenwind: 
4,67 (+2,5)Wick, Robin94TuS Niederneisen24.04.Bad Schwalbach
Dreisprung MJB - Disziplinübersicht 
10,33 (+0,0)Berges, Johann Daniel94TV Bad Ems26.09.Weisel
Kugelstoß 5,0 kgMJB - Disziplinübersicht 
13,18Feist, Kay94TV Weisel27.03.Niederselters
11,82Bange, Tom94LG Lahn-Aar-Esterau23.05.Limburgerhof
9,96Keifenheim, Rah93TV Bad Ems26.06.Daun
9,34Berges, Johann Daniel94TV Bad Ems26.09.Weisel
8,50Wick, Robin94TuS Niederneisen24.04.Bad Schwalbach
7,78Beher, Alexander94TV Weisel26.09.Weisel
Diskuswurf 1,500 kgMJB - Disziplinübersicht 
31,38Bange, Tom94LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
27,83Keifenheim, Rah93TV Bad Ems27.06.Daun
27,70Feist, Kay94TV Weisel27.03.Niederselters
26,18Berges, Johann Daniel94TV Bad Ems10.09.Bad Ems
22,79Wick, Robin94TuS Niederneisen14.05.Hahnstätten
18,73Wottke, Tim94TV Bad Ems10.09.Bad Ems
Speerwurf 700 gMJB - Disziplinübersicht 
39,34Keifenheim, Rah93TV Bad Ems27.06.Daun
37,21Berges, Johann Daniel94TV Bad Ems27.06.Daun
29,72Bange, Tom94LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
22,13Wottke, Tim94TV Bad Ems10.09.Bad Ems
Fünfkampf MJB - Disziplinübersicht 
2753Bange, Tom94LG Lahn-Aar-Esterau26.06.Daun
 12,10(+0,5)/5,47(+0,0)/11,37/1,74/57,50
2316Keifenheim, Rah93TV Bad Ems26.06.Daun
 12,34(+1,1)/5,17(+0,0)/9,96/1,53/59,78
1919Berges, Johann Daniel94TV Bad Ems26.06.Daun
 13,22(+1,1)/5,11(+0,0)/7,57/1,59/64,05
Zehnkampf MJB - Disziplinübersicht 
5111Bange, Tom94LG Lahn-Aar-Esterau26./27Daun
 12,10(+0,5)/5,47(+0,0)/11,37/1,74/57,50 // 17,25(+0,8)/31,38/3,50/29,72/5:12,23
4541Keifenheim, Rah93TV Bad Ems26./27Daun
 12,34(+1,1)/5,17(+0,0)/9,96/1,53/59,78 // 17,05(+0,8)/27,83/2,80/39,34/5:21,57
3675Berges, Johann Daniel94TV Bad Ems26./27Daun
 13,22(+1,1)/5,11(+0,0)/7,57/1,59/64,05 // 19,30(+0,8)/24,06/2,70/37,21/5:48,69

Schüler M15 - Disziplinübersicht  

100 m 
300 m 
1000 m 
2000 m 
3000 m 
5 km 
80 m Hürden 
4 x 100 m 
3 x 1000 m 
Hochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Ballwurf 
Vierkampf 
Vierkampf Mannschaft 
Blockwettkampf Sprint 
Blockwettkampf Lauf 
Blockwettkampf Mannschaft 
Blockwettkampf Einzel 
DMM Gruppe 3 
DMM Gruppe 4 

Schüler M15 
100 m M15 - Disziplinübersicht 
11,99 (+0,0)Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
13,27Friedrich, Matthias95LG Lahn-Aar-Esterau06.06.Diez
13,50 (+1,8)Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau21.07.Wetzlar
13,58 (+0,0)Rathmann, Sebastian95LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
13,93 (+0,0)Geißler, Felix95LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
14,60 (+0,0)Meller, Constantin95LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
300 m M15 - Disziplinübersicht 
42,21Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau21.07.Wetzlar
1000 m M15 - Disziplinübersicht 
2:48,35Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau18.09.Dierdorf
3:28,82Heiber, Eric95TV Oberneisen08.06.Koblenz
2000 m M15 - Disziplinübersicht 
6:16,56Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau14.08.Hannover
6:58,45Friedrich, Matthias95LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
3000 m M15 - Disziplinübersicht 
9:47,29Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau11.09.Ohrdruf
5 km M15 - Disziplinübersicht 
17:29Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau10.10.Weißenthurm
80 m Hürden M15 - Disziplinübersicht 
11,56 (+0,0)Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
13,22 (+0,8)Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau14.08.Hannover
15,40 (+0,8)Friedrich, Matthias95LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
4 x 100 m M15 - Disziplinübersicht 
49,34LG Lahn-Aar-Esterau18.09.Dierdorf
 Friedrich 95, Becker 95, Sturm 96, Spriestersbach 95
52,27TuS Niederneisen03.06.Diez
 Wick 96, Guerndt 97, Moog 96, Zeidler 96
3 x 1000 m M15 - Disziplinübersicht 
9:04,23LG Lahn-Aar-Esterau28.04.Koblenz
 Spriestersbach 95, Friedrich 95, Sturm 96
10:24,31TV Bad Ems03.06.Diez
 Nießen 96, Mesloh 96, Sopp 96
Hochsprung M15 - Disziplinübersicht 
1,80Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
1,48Geißler, Felix95LG Lahn-Aar-Esterau25.04.Holzappel
1,44Rathmann, Sebastian95LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
1,40Meller, Constantin95LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
1,36Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
1,32Friedrich, Matthias95LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
Weitsprung M15 - Disziplinübersicht 
5,89 (+0,0)Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
4,87Friedrich, Matthias95LG Lahn-Aar-Esterau06.06.Diez
4,80 (+0,2)Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
4,61 (+0,7)Geißler, Felix95LG Lahn-Aar-Esterau25.04.Holzappel
4,51 (+0,0)Rathmann, Sebastian95LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
4,05 (+0,3)Meller, Constantin95LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
Kugelstoß 4,0 kgM15 - Disziplinübersicht 
12,59Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau25.04.Holzappel
11,66Geißler, Felix95LG Lahn-Aar-Esterau06.06.Diez
11,43Meller, Constantin95LG Lahn-Aar-Esterau12.09.Bad Ems
8,02Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
7,65Rathmann, Sebastian95LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
7,58Friedrich, Matthias95LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
Diskuswurf 1,0 kgM15 - Disziplinübersicht 
35,20Meller, Constantin95LG Lahn-Aar-Esterau12.09.Bad Ems
24,65Geißler, Felix95LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
Speerwurf 600 gM15 - Disziplinübersicht 
38,87Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
36,91Meller, Constantin95LG Lahn-Aar-Esterau12.09.Bad Ems
31,00Geißler, Felix95LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
Ballwurf 200 gM15 - Disziplinübersicht 
65,5Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau12.09.Bad Ems
59,5Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
59,5Meller, Constantin95LG Lahn-Aar-Esterau12.09.Bad Ems
46,0Geißler, Felix95LG Lahn-Aar-Esterau18.09.Dierdorf
43,5Friedrich, Matthias95LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
Vierkampf M15 - Disziplinübersicht 
2278Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
 12,50(+0,0)/5,89(+0,0)/1,80/11,47
1773Geißler, Felix95LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
 13,93(+0,0)/4,31(+0,0)/1,40/10,85
1701Rathmann, Sebastian95LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
 13,58(+0,0)/4,51(+0,0)/1,44/7,65
1679Meller, Constantin95LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
 14,60(+0,0)/4,02(+0,0)/1,40/10,53
1643Friedrich, Matthias95LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
 13,58(+0,0)/4,60(+0,0)/1,32/7,58
1598Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
 14,12(+0,0)/4,17(+0,0)/1,36/8,02
Vierkampf Mannschaft M15 - Disziplinübersicht 
9050LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
 Becker 2278, Sturm 1841, Rathmann 1701
 Friedrich 1630, Meller 1600
Blockwettkampf Sprint M15 - Disziplinübersicht 
2895Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
 11,99(+0,0)/11,56(+0,0)/5,59(+0,0)/1,76/38,87
Blockwettkampf Lauf M15 - Disziplinübersicht 
2408Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
 13,65(+0,0)/13,78(+0,8)/4,80(+0,2)/59,5/6:28,20
2190Friedrich, Matthias95LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
 13,41(+0,0)/15,40(+0,8)/4,61(-0,1)/43,5/6:58,45
Blockwettkampf Mannschaft M15 - Disziplinübersicht 
12020LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
 Becker 2895, Sturm 2468, Spriestersbach 2408
 Friedrich 2190, Schäfer 2059
Blockwettkampf Einzel M15 - Disziplinübersicht 
2895Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
2468Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
2408Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
2190Friedrich, Matthias95LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
2059Schäfer, Dominic96LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
DMM Gruppe 3 M15 - Disziplinübersicht 
6169LG Lahn-Aar-Esterau18.09.Dierdorf
DMM Gruppe 4 M15 - Disziplinübersicht 
3354TuS Niederneisen06.06.Diez

Schüler M14 - Disziplinübersicht  

100 m 
300 m 
1000 m 
2000 m 
3000 m 
5 km 
80 m Hürden 
300 m Hürden 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 
Ballwurf 
Vierkampf 
Achtkampf 
Blockwettkampf Sprint 
Blockwettkampf Lauf 
Blockwettkampf Wurf 

Schüler M14 
100 m M14 - Disziplinübersicht 
12,83 (-0,6)Schwinn, Aaron97TV Weisel01.05.Taunusstein
12,83 (+0,3)Zeidler, Oliver96TuS Niederneisen11.09.Mainz
12,87 (+0,0)Nießen, Yannik96TV Bad Ems12.09.Bad Ems
13,07 (+0,7)Sopp, Maximilian96TV Bad Ems12.06.Bad Bergzabern
13,15Guerndt, Frederik97TuS Niederneisen06.06.Diez
13,37 (+0,2)Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau14.08.Hannover
300 m M14 - Disziplinübersicht 
41,84Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau04.09.Wetzlar
53,28Wichmann, Joshua96LG Lahn-Aar-Esterau17.04.Wittlich
1000 m M14 - Disziplinübersicht 
2:54,80Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau11.09.Mainz
3:08,29Mesloh, Lars96TV Bad Ems27.06.Daun
3:20,79Wichmann, Joshua96LG Lahn-Aar-Esterau19.05.Koblenz
3:23,29Gisbertz, Marius96LG Lahn-Aar-Esterau18.09.Dierdorf
3:44,22Sopp, Maximilian96TV Bad Ems27.06.Daun
2000 m M14 - Disziplinübersicht 
6:35,95Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
7:03,85Mesloh, Lars96TV Bad Ems20.06.Neuwied
7:30,13Wichmann, Joshua96LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
3000 m M14 - Disziplinübersicht 
10:19,39Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau29.05.Bad Neuenahr
5 km M14 - Disziplinübersicht 
18:16Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau26.09.Polch
80 m Hürden M14 - Disziplinübersicht 
12,70 (+0,6)Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
13,93 (-0,5)Mesloh, Lars96TV Bad Ems26.06.Daun
14,14 (+0,0)Sopp, Maximilian96TV Bad Ems03.06.Diez
15,25 (+0,3)Windrich, Adrian96LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
15,44 (+0,0)Wichmann, Joshua96LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez
15,77 (+1,4)Schäfer, Dominic96LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
300 m Hürden M14 - Disziplinübersicht 
46,89Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez
49,61Mesloh, Lars96TV Bad Ems03.06.Diez
50,49Sopp, Maximilian96TV Bad Ems03.06.Diez
56,34Wichmann, Joshua96LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez
Hochsprung M14 - Disziplinübersicht 
1,53Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau12.09.Bad Ems
1,52Zeidler, Oliver96TuS Niederneisen05.09.Holzappel
1,50Mesloh, Lars96TV Bad Ems12.09.Bad Ems
1,48Nießen, Yannik96TV Bad Ems05.09.Holzappel
1,41Sopp, Maximilian96TV Bad Ems12.09.Bad Ems
1,40Schmidt, Valentin96TV Weisel06.06.Hohenstein
Stabhochsprung M14 - Disziplinübersicht 
2,87Zeidler, Oliver96TuS Niederneisen16.09.Bad Ems
2,57Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau16.09.Bad Ems
2,57Mesloh, Lars96TV Bad Ems16.09.Bad Ems
2,31Windrich, Adrian96LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Diez
2,07Gisbertz, Marius96LG Lahn-Aar-Esterau16.09.Bad Ems
1,90Sopp, Maximilian96TV Bad Ems27.06.Daun
Weitsprung M14 - Disziplinübersicht 
5,54 (+1,0)Zeidler, Oliver96TuS Niederneisen24.04.Bad Schwalbach
5,28 (+0,0)Sopp, Maximilian96TV Bad Ems05.09.Holzappel
4,95 (+0,4)Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
4,89 (+0,6)Nießen, Yannik96TV Bad Ems05.09.Holzappel
4,83 (+1,3)Schäfer, Dominic96LG Lahn-Aar-Esterau25.04.Holzappel
4,68 (+0,0)Mesloh, Lars96TV Bad Ems05.09.Holzappel
Dreisprung M14 - Disziplinübersicht 
10,28 (-1,0)Nießen, Yannik96TV Bad Ems03.10.Weisel
10,21 (+0,0)Sopp, Maximilian96TV Bad Ems26.09.Weisel
9,86 (+0,0)Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau24.04.Bad Schwalbach
9,59 (+0,0)Mesloh, Lars96TV Bad Ems26.09.Weisel
8,40 (-0,4)Wichmann, Joshua96LG Lahn-Aar-Esterau24.04.Bad Schwalbach
Kugelstoß 4,0 kgM14 - Disziplinübersicht 
12,48Hinterwälder, Lukas97TV Weisel11.09.Mainz
10,29Sopp, Maximilian96TV Bad Ems05.09.Holzappel
10,15Mesloh, Lars96TV Bad Ems03.10.Weisel
10,11Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau12.09.Bad Ems
9,51Kürzer, Tobias96TV Weisel10.10.Eschollbrücken
8,79Schmidt, Valentin96TV Weisel03.10.Weisel
Diskuswurf 1,0 kgM14 - Disziplinübersicht 
34,54Hinterwälder, Lukas97TV Weisel12.06.Bad Bergzabern
33,77Mesloh, Lars96TV Bad Ems27.06.Daun
28,00Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
27,03Kürzer, Tobias96TV Weisel03.10.Weisel
24,81Sopp, Maximilian96TV Bad Ems09.09.Bad Ems
23,50Schmidt, Valentin96TV Weisel03.10.Weisel
Hammerwurf 4,0 kgM14 - Disziplinübersicht 
26,69Mesloh, Lars96TV Bad Ems17.04.Sinzig
Speerwurf 600 gM14 - Disziplinübersicht 
42,22Mesloh, Lars96TV Bad Ems27.06.Daun
42,22Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Siegen-Geisweid
28,58Schmidt, Valentin96TV Weisel03.10.Weisel
28,19Sopp, Maximilian96TV Bad Ems12.09.Bad Ems
26,69Wichmann, Joshua96LG Lahn-Aar-Esterau29.05.Bad Neuenahr
23,54Schäfer, Dominic96LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
Ballwurf 200 gM14 - Disziplinübersicht 
70,0Mesloh, Lars96TV Bad Ems09.09.Bad Ems
65,0Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
54,5Schmidt, Valentin96TV Weisel03.10.Weisel
50,5Wichmann, Joshua96LG Lahn-Aar-Esterau06.06.Diez
48,0Sopp, Maximilian96TV Bad Ems09.09.Bad Ems
45,5Nießen, Yannik96TV Bad Ems12.09.Bad Ems
Vierkampf M14 - Disziplinübersicht 
1942Zeidler, Oliver96TuS Niederneisen05.09.Holzappel
 12,97(+0,0)/5,48(+0,3)/1,52/8,70
1915Sopp, Maximilian96TV Bad Ems05.09.Holzappel
 13,13(+0,0)/5,28(+0,0)/1,40/10,29
1841Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
 13,51(+0,0)/4,95(+0,4)/1,40/10,08
1840Nießen, Yannik96TV Bad Ems05.09.Holzappel
 12,90(+0,5)/4,89(+0,6)/1,48/8,08
1734Mesloh, Lars96TV Bad Ems05.09.Holzappel
 14,55(+0,5)/4,68(+0,0)/1,44/9,55
1469Schäfer, Dominic96LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
 14,74(+0,0)/4,19(+0,0)/1,32/6,72
Achtkampf M14 - Disziplinübersicht 
3839Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau26./27Daun
 12,87(-0,5)/4,66(+0,0)/9,10/1,44 // 28,00/2,20/37,43/3:00,94
3802Mesloh, Lars96TV Bad Ems26./27Daun
 13,93(-0,5)/4,32(+0,0)/8,67/1,36 // 33,77/2,50/42,22/3:08,29
3266Sopp, Maximilian96TV Bad Ems26./27Daun
 17,61(-1,5)/4,84(+0,0)/9,79/1,36 // 23,25/1,90/24,00/3:44,22
Blockwettkampf Sprint M14 - Disziplinübersicht 
2418Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Siegen-Geisweid
 13,87/13,20/4,75/1,44/42,22
2059Schäfer, Dominic96LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
 14,41(+0,1)/15,77(+1,4)/4,60(+0,0)/1,36/23,54
Blockwettkampf Lauf M14 - Disziplinübersicht 
2468Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
 13,49(+0,2)/12,70(+0,6)/4,64(+0,4)/65,0/6:35,95
2234Mesloh, Lars96TV Bad Ems20.06.Neuwied
 14,41(+0,0)/14,39(+0,8)/4,27(-0,2)/67,0/7:03,85
1872Wichmann, Joshua96LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
 16,43(+0,2)/15,75(+0,6)/4,04(+0,5)/46,0/7:30,13
Blockwettkampf Wurf M14 - Disziplinübersicht 
1808Gisbertz, Marius96LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
 15,05(+0,0)/16,11(+0,3)/4,21(-0,1)/6,60/19,08
1807Windrich, Adrian96LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
 14,41(+0,0)/15,25(+0,3)/4,34(+0,5)/5,91/15,69

Schüler M13 - Disziplinübersicht  

75 m 
1000 m 
2000 m 
3000 m 
60 m Hürden 
4 x 75 m 
3 x 1000 m 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Ballwurf 
Dreikampf 
Dreikampf Mannschaft 
Vierkampf 
Vierkampf Mannschaft 
Blockwettkampf Sprint 
Blockwettkampf Lauf 
Blockwettkampf Wurf 
Blockwettkampf Mannschaft 
Blockwettkampf Einzel 
DMM Gruppe 1 
DMM Gruppe 2 

Schüler M13 
75 m M13 - Disziplinübersicht 
9,70Schwinn, Aaron97TV Weisel01.05.Taunusstein
9,99Guerndt, Frederik97TuS Niederneisen26.09.Weisel
10,83Kleefeldt, Jan97LG Lahn-Aar-Esterau26.09.Weisel
10,87Kristja, Lorenz97TV Weisel26.09.Weisel
10,99Hinterwälder, Lukas97TV Weisel20.06.Neuwied
11,13Hofmann, Paul97TuS Niederneisen25.04.Holzappel
1000 m M13 - Disziplinübersicht 
3:18,29Kristja, Lorenz97TV Weisel05.09.Neuwied
3:24,04Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau19.05.Koblenz
3:44,44Spriestersbach, David97LG Lahn-Aar-Esterau06.06.Diez
3:50,77Hofmann, Paul97TuS Niederneisen25.04.Holzappel
3:53,02Kleefeldt, Jan97LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
4:08,18Leschke, Nico97LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
2000 m M13 - Disziplinübersicht 
7:31,23Kristja, Lorenz97TV Weisel08.09.Wiesbaden
3000 m M13 - Disziplinübersicht 
11:40,42Kristja, Lorenz97TV Weisel17.09.Birkenfeld
12:04,61Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau29.05.Bad Neuenahr
60 m Hürden M13 - Disziplinübersicht 
10,39Schwinn, Aaron97TV Weisel20.06.Neuwied
10,67Kleefeldt, Jan97LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
11,22Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez
11,52Hinterwälder, Lukas97TV Weisel20.06.Neuwied
11,54Leschke, Nico97LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez
11,83Spriestersbach, David97LG Lahn-Aar-Esterau06.06.Diez
4 x 75 m M13 - Disziplinübersicht 
42,13LG Lahn-Aar-Esterau26.06.Daun
 Kleefeldt 97, Schmitt 97, Menche 99, Sturm 98
44,51LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez
 Meffert 98, Spriestersbach 97, Faßbender 98, Leschke 97
47,87TuS Niederneisen06.06.Diez
 Kreckel 99, Szekeres 98, Hertel 98, de Creszenzo 98
3 x 1000 m M13 - Disziplinübersicht 
10:35,33LG Lahn-Aar-Esterau28.04.Koblenz
 Spriestersbach 97, Sturm 98, Schmitt 97
11:51,74LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez
 Leschke 97, Faßbender 98, Krtsch 98
12:06,73TuS Niederneisen03.06.Diez
 Laeven 99, Hertel 98, de Creszenzo 98
Hochsprung M13 - Disziplinübersicht 
1,44Schwinn, Aaron97TV Weisel22.05.Diez
1,38Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau01.05.Bonn
1,36Kleefeldt, Jan97LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
1,34Kristja, Lorenz97TV Weisel26.09.Weisel
1,32Bittner, Felix97TuS Niederneisen20.06.Neuwied
1,26Guerndt, Frederik97TuS Niederneisen26.09.Weisel
Stabhochsprung M13 - Disziplinübersicht 
2,17Spriestersbach, David97LG Lahn-Aar-Esterau16.09.Bad Ems
1,87Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau16.09.Bad Ems
Weitsprung M13 - Disziplinübersicht 
5,14Guerndt, Frederik97TuS Niederneisen12.09.Bad Ems
5,05Schwinn, Aaron97TV Weisel22.05.Diez
5,01Kleefeldt, Jan97LG Lahn-Aar-Esterau25.04.Holzappel
4,92Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
4,59Kristja, Lorenz97TV Weisel10.04.Kirn
4,59Hofmann, Paul97TuS Niederneisen25.04.Holzappel
Kugelstoß 3,0 kgM13 - Disziplinübersicht 
14,72Hinterwälder, Lukas97TV Weisel12.09.Bad Ems
11,39Schwinn, Aaron97TV Weisel03.10.Weisel
9,04Guerndt, Frederik97TuS Niederneisen12.09.Bad Ems
8,78Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau09.09.Bad Ems
7,21Kristja, Lorenz97TV Weisel03.10.Weisel
6,73Spriestersbach, David97LG Lahn-Aar-Esterau09.09.Bad Ems
Diskuswurf 750 gM13 - Disziplinübersicht 
42,22Hinterwälder, Lukas97TV Weisel10.10.Eschollbrücken
23,42Schwinn, Aaron97TV Weisel03.10.Weisel
22,02Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau09.09.Bad Ems
20,25Spriestersbach, David97LG Lahn-Aar-Esterau12.09.Bad Ems
15,32Kristja, Lorenz97TV Weisel03.10.Weisel
Speerwurf 400 gM13 - Disziplinübersicht 
33,56Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau17.04.Wittlich
32,91Kristja, Lorenz97TV Weisel06.06.Hohenstein
29,62Hinterwälder, Lukas97TV Weisel17.04.Gau-Algesheim
28,65Spriestersbach, David97LG Lahn-Aar-Esterau12.09.Bad Ems
22,35Kleefeldt, Jan97LG Lahn-Aar-Esterau02.10.Villmar
20,70Bittner, Felix97TuS Niederneisen13.05.Diez
Ballwurf 200 gM13 - Disziplinübersicht 
49,0Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
42,0Spriestersbach, David97LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
42,0Guerndt, Frederik97TuS Niederneisen05.09.Holzappel
41,5Hinterwälder, Lukas97TV Weisel10.04.Kirn
38,5Kristja, Lorenz97TV Weisel10.04.Kirn
38,5Bittner, Felix97TuS Niederneisen27.06.Daun
Dreikampf M13 - Disziplinübersicht 
1326Guerndt, Frederik97TuS Niederneisen05.09.Holzappel
 10,32/4,88/42,0
1290Schwinn, Aaron97TV Weisel22.05.Diez
 10,19/5,05/32,0
1281Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
 11,25/4,92/49,0
1235Kleefeldt, Jan97LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
 11,01/4,91/38,0
1158Kristja, Lorenz97TV Weisel27.06.Daun
 11,03/4,30/36,5
1158Hinterwälder, Lukas97TV Weisel26.09.Weisel
 11,02/4,09/40,0
Dreikampf Mannschaft M13 - Disziplinübersicht 
5676LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
 Kleefeldt 1211, Schmitt 1185, Menche 1162
 Leschke 1127, Krtsch 991
5280TuS Niederneisen05.09.Holzappel
 Guerndt 1326, Mansfeld 1110, Nuhn 990
 Woschnitza 953, Hänsel 901
5137TV Weisel26.09.Weisel
 Hinterwälder 1158, Kristja 1144, Schwinn 1118
 Ochs 990, Fischer 727
Vierkampf M13 - Disziplinübersicht 
1738Schwinn, Aaron97TV Weisel22.05.Diez
 10,19/5,05/1,44/32,0
1666Guerndt, Frederik97TuS Niederneisen05.09.Holzappel
 10,32/4,88/1,24/42,0
1665Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
 11,25/4,92/1,32/49,0
1619Kleefeldt, Jan97LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
 11,01/4,91/1,32/38,0
1539Kristja, Lorenz97TV Weisel26.09.Weisel
 10,87/4,23/1,34/33,5
1295Spriestersbach, David97LG Lahn-Aar-Esterau26.09.Weisel
 12,35/3,61/1,18/39,5
Vierkampf Mannschaft M13 - Disziplinübersicht 
7335LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
 Schmitt 1665, Kleefeldt 1619, Sturm 1426
 Krtsch 1343, Faßbender 1282
6911TuS Niederneisen05.09.Holzappel
 Guerndt 1666, Mansfeld 1450, Nuhn 1330
 Hänsel 1241, Woschnitza 1224
Blockwettkampf Sprint M13 - Disziplinübersicht 
2060Kleefeldt, Jan97LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
 10,88/10,67/4,59/1,36/35,0
1973Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau01.05.Bonn
 11,24/11,87/4,37/1,38/44,5
1773Bittner, Felix97TuS Niederneisen20.06.Neuwied
 11,75/12,25/3,97/1,32/36,5
Blockwettkampf Lauf M13 - Disziplinübersicht 
2012Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Siegen-Geisweid
 11,37/11,38/4,51/43,0/3:32,92
1883Kristja, Lorenz97TV Weisel05.09.Neuwied
 11,14/12,82/4,32/31,0/3:18,29
1646Spriestersbach, David97LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
 12,62/12,06/3,39/42,0/3:56,92
Blockwettkampf Wurf M13 - Disziplinübersicht 
1739Hinterwälder, Lukas97TV Weisel20.06.Neuwied
 10,99/11,52/4,20/11,52/o.g.V.
Blockwettkampf Mannschaft M13 - Disziplinübersicht 
9231LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
 Kleefeldt 2060, Schmitt 1994, Sturm 1875
 Faßbender 1656, Spriestersbach 1646
DMM Gruppe 1 M13 - Disziplinübersicht 
4608LG Lahn-Aar-Esterau06.06.Diez
DMM Gruppe 2 M13 - Disziplinübersicht 
3360LG Lahn-Aar-Esterau18.09.Dierdorf
2548TuS Niederneisen06.06.Diez

Schüler M12 - Disziplinübersicht  

75 m 
1000 m 
5 km 
60 m Hürden 
2000 m Bahngehen 
3000 m Bahngehen 
2 km Straßengehen 
3 km Straßengehen 
Hochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Ballwurf 
Dreikampf 
Vierkampf 
Blockwettkampf Sprint 
Blockwettkampf Lauf 
Blockwettkampf Wurf 
Blockwettkampf Einzel 

Schüler M12 
75 m M12 - Disziplinübersicht 
10,52Schwinn, Silvan Elias98TV Weisel01.05.Taunusstein
10,82Menche, Leon-Carl99LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
11,11Becker, Lars99LG Lahn-Aar-Esterau18.09.Dierdorf
11,25Krtsch, Noah98LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
11,34Roßtäuscher, Daniel98Diezer TSK Oranien12.09.Bad Ems
11,44Mansfeld, Daniel98TuS Niederneisen13.05.Diez
1000 m M12 - Disziplinübersicht 
3:19,23Nießen, Alexander98TV Bad Ems12.09.Bad Ems
3:32,10Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau06.06.Diez
3:33,55Mansfeld, Daniel98TuS Niederneisen13.05.Diez
3:34,42Schwinn, Silvan Elias98TV Weisel12.06.Oberwesel
3:39,76Roßtäuscher, Daniel98Diezer TSK Oranien12.09.Bad Ems
3:42,31Faßbender, Nils98LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
5 km M12 - Disziplinübersicht 
21:37Wollschläger, Lennard98VfL Nastätten15.05.Bad Ems
22:22Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau21.03.Bad Kreuznach
60 m Hürden M12 - Disziplinübersicht 
12,12Schwinn, Silvan Elias98TV Weisel03.06.Diez
12,21Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez
12,94Krtsch, Noah98LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez
13,12Meffert, Till98LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez
13,18Faßbender, Nils98LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
13,53Ochs, Janik98TV Weisel03.07.Saulheim
2000 m Bahngehen M12 - Disziplinübersicht 
11:49,6Roßtäuscher, Daniel98Diezer TSK Oranien28.08.Groß-Gerau
3000 m Bahngehen M12 - Disziplinübersicht 
18:26,15Roßtäuscher, Daniel98Diezer TSK Oranien02.10.Diez
2 km Straßengehen M12 - Disziplinübersicht 
12:18Roßtäuscher, Daniel98Diezer TSK Oranien30.05.Naumburg
3 km Straßengehen M12 - Disziplinübersicht 
19:23Roßtäuscher, Daniel98Diezer TSK Oranien18.04.Reichenbach
Hochsprung M12 - Disziplinübersicht 
1,28Schwinn, Silvan Elias98TV Weisel22.05.Diez
1,28Mansfeld, Daniel98TuS Niederneisen22.05.Diez
1,28Faßbender, Nils98LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
1,24Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
1,24Hänsel, Tim98TuS Niederneisen22.05.Diez
1,24Ochs, Janik98TV Weisel05.09.Holzappel
1,24Nuhn, Moritz98TuS Niederneisen05.09.Holzappel
Weitsprung M12 - Disziplinübersicht 
4,62Schwinn, Silvan Elias98TV Weisel22.05.Diez
4,27Mansfeld, Daniel98TuS Niederneisen05.09.Holzappel
4,09Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau25.04.Holzappel
4,06Wachholz, Dominik98Diezer TSK Oranien14.05.Mainz
4,05Roßtäuscher, Daniel98Diezer TSK Oranien22.05.Diez
4,04Hertel, Daniel98TuS Niederneisen21.05.Niederneisen
Kugelstoß 3,0 kgM12 - Disziplinübersicht 
9,44Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau10.10.Eschollbrücken
8,10Ochs, Janik98TV Weisel03.10.Weisel
7,67Roßtäuscher, Daniel98Diezer TSK Oranien13.05.Diez
6,95Schwinn, Silvan Elias98TV Weisel03.10.Weisel
6,20Fischer, Janosch98TV Weisel03.10.Weisel
6,04Wachholz, Dominik98Diezer TSK Oranien14.05.Mainz
Diskuswurf 750 gM12 - Disziplinübersicht 
27,99Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau10.10.Eschollbrücken
23,60Ochs, Janik98TV Weisel10.10.Eschollbrücken
16,89Schwinn, Silvan Elias98TV Weisel03.10.Weisel
11,57Fischer, Janosch98TV Weisel03.10.Weisel
Speerwurf 400 gM12 - Disziplinübersicht 
36,20Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau10.10.Eschollbrücken
30,25Ochs, Janik98TV Weisel12.09.Bad Ems
24,55Mansfeld, Daniel98TuS Niederneisen13.05.Diez
20,87Roßtäuscher, Daniel98Diezer TSK Oranien12.09.Bad Ems
18,01Schwinn, Silvan Elias98TV Weisel09.09.Bad Ems
16,27Hänsel, Tim98TuS Niederneisen13.05.Diez
Ballwurf 200 gM12 - Disziplinübersicht 
49,0Ochs, Janik98TV Weisel10.10.Eschollbrücken
46,5Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau12.09.Bad Ems
41,0Faßbender, Nils98LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
39,5Riebesell, Florian98LG Rhein-Lahn12.09.Bad Ems
38,0de Creszenzo, Fabio98TuS Niederneisen06.06.Diez
37,0Mansfeld, Daniel98TuS Niederneisen25.04.Holzappel
Dreikampf M12 - Disziplinübersicht 
1162Menche, Leon-Carl99LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
 10,82/4,37/33,0
1154Schwinn, Silvan Elias98TV Weisel22.05.Diez
 10,57/4,62/25,0
1110Mansfeld, Daniel98TuS Niederneisen05.09.Holzappel
 11,57/4,27/37,0
1087Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
 12,17/4,02/45,5
1038Nießen, Alexander98TV Bad Ems05.09.Holzappel
 11,76/3,92/34,5
1034Faßbender, Nils98LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
 12,12/3,76/41,0
Vierkampf M12 - Disziplinübersicht 
1516Schwinn, Silvan Elias98TV Weisel22.05.Diez
 10,57/4,62/1,28/25,0
1450Mansfeld, Daniel98TuS Niederneisen05.09.Holzappel
 11,57/4,27/1,24/37,0
1426Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
 11,71/3,87/1,24/42,0
1396Faßbender, Nils98LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
 12,12/3,76/1,28/41,0
1352Ochs, Janik98TV Weisel05.09.Holzappel
 12,42/3,86/1,24/39,5
1343Krtsch, Noah98LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
 11,25/3,97/1,20/26,0
Blockwettkampf Sprint M12 - Disziplinübersicht 
1784Schwinn, Silvan Elias98TV Weisel20.06.Neuwied
 10,78/12,26/4,24/1,28/25,0
Blockwettkampf Lauf M12 - Disziplinübersicht 
1656Faßbender, Nils98LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
 12,08/13,18/3,75/35,0/3:42,31
Blockwettkampf Wurf M12 - Disziplinübersicht 
1875Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
 11,73/12,33/3,85/8,81/22,47
1737Ochs, Janik98TV Weisel20.06.Neuwied
 11,99/13,59/3,90/7,93/22,46

Schüler M11 - Disziplinübersicht  

50 m 
1000 m 
5 km 
4 x 50 m 
3 x 1000 m 
Hochsprung 
Weitsprung 
Schlagballwurf 
Dreikampf 
Dreikampf Mannschaft 
Vierkampf 
Vierkampf Mannschaft 
DMM Gruppe 1 
DMM Gruppe 2 

Schüler M11 
50 m M11 - Disziplinübersicht 
7,43Becker, Lars99LG Lahn-Aar-Esterau12.09.Bad Ems
7,55Menche, Leon-Carl99LG Lahn-Aar-Esterau12.09.Bad Ems
7,76Mäurer, Philipp99TuS Niederneisen05.09.Holzappel
7,92Brenner, Nils99LG Lahn-Aar-Esterau25.04.Holzappel
8,00Lehmacher, Max99TV Bad Ems05.09.Holzappel
7,8Biebricher, Simon99TuS Niederneisen21.05.Niederneisen
1000 m M11 - Disziplinübersicht 
3:33,31Weiß, Jannik99LG Rhein-Lahn12.09.Bad Ems
3:36,01Lehmacher, Max99TV Bad Ems19.05.Koblenz
3:44,69Biebricher, Simon99TuS Niederneisen06.06.Diez
3:45,13Menche, Leon-Carl99LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
3:46,97Laeven, Lucas99TuS Niederneisen12.09.Bad Ems
3:51,12Born, Simon99Diezer TSK Oranien13.05.Diez
5 km M11 - Disziplinübersicht 
24:48Lehmacher, Max99TV Bad Ems10.10.Weißenthurm
4 x 50 m M11 - Disziplinübersicht 
29,49LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez
 Becker 99, Menche 99, Hänsel 00, Heibel 99
30,59TuS Niederneisen03.06.Diez
 Biebricher 99, Mäurer 99, Wöll 99, Maus 99
31,99LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez
 Dick 00, Bertram 99, Richter 00, Schmidt 99
32,55TuS Niederneisen03.06.Diez
 Woschnitza 99, Wolff 00, Ley 00, Kreckel 99
35,47TuS Niederneisen06.06.Diez
 Neef 00, Streim 00, Siefen 01, Hänsel 01
3 x 1000 m M11 - Disziplinübersicht 
11:16,65TuS Niederneisen03.06.Diez
 Wolff 00, Ley 00, Biebricher 99
12:06,05LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez
 Bertram 99, Dick 00, Hänsel 00
12:10,22TuS Niederneisen03.06.Diez
 Woschnitza 99, Wöll 99, Streim 00
12:48,96LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez
 Becker 99, Heibel 99, Schmidt 99
12:50,01TuS Niederneisen03.06.Diez
 Kreckel 99, Neef 00, Hänsel 01
Hochsprung M11 - Disziplinübersicht 
1,30Becker, Lars99LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
1,15Woschnitza, Leon99TuS Niederneisen06.06.Diez
1,14Heibel, Jan-Niklas99LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
1,14Mäurer, Philipp99TuS Niederneisen05.09.Holzappel
1,14Biebricher, Simon99TuS Niederneisen05.09.Holzappel
1,14Laeven, Lucas99TuS Niederneisen26.09.Weisel
Weitsprung M11 - Disziplinübersicht 
4,59Becker, Lars99LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
4,40Menche, Leon-Carl99LG Lahn-Aar-Esterau13.05.Diez
4,35Brenner, Nils99LG Lahn-Aar-Esterau25.04.Holzappel
4,12Mäurer, Philipp99TuS Niederneisen28.06.Eschhofen
4,07Lehmacher, Max99TV Bad Ems12.09.Bad Ems
4,05Biebricher, Simon99TuS Niederneisen13.05.Diez
Schlagballwurf 80 gM11 - Disziplinübersicht 
44,5Brenner, Nils99LG Lahn-Aar-Esterau25.04.Holzappel
44,0Wöll, Tilmann99TuS Niederneisen06.06.Diez
39,0Schmidt, Fabian99LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
38,0Sauerbrei, Lukas99LG Rhein-Lahn12.09.Bad Ems
37,5Woschnitza, Leon99TuS Niederneisen18.06.Niederselters
36,0Becker, Lars99LG Lahn-Aar-Esterau25.04.Holzappel
Dreikampf M11 - Disziplinübersicht 
1143Becker, Lars99LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
 7,57/4,53/36,0
1009Lehmacher, Max99TV Bad Ems22.05.Diez
 8,06/3,98/34,0
991Mäurer, Philipp99TuS Niederneisen05.09.Holzappel
 7,76/3,76/30,5
980Biebricher, Simon99TuS Niederneisen05.09.Holzappel
 8,14/3,94/32,0
944Heibel, Jan-Niklas99LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
 8,29/3,64/34,0
920Born, Simon99Diezer TSK Oranien22.05.Diez
 8,21/3,40/33,5
Dreikampf Mannschaft M11 - Disziplinübersicht 
4929LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
 Becker 1143, Richter 974, Dick 973
 Hänsel 946, Schmidt 893
4694TuS Niederneisen05.09.Holzappel
 Mäurer 991, Biebricher 980, Bender 977
 Wolff 897, Maus 849
Vierkampf M11 - Disziplinübersicht 
1476Becker, Lars99LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
 7,64/4,59/1,30/31,0
1274Mäurer, Philipp99TuS Niederneisen05.09.Holzappel
 7,76/3,76/1,14/30,5
1263Biebricher, Simon99TuS Niederneisen05.09.Holzappel
 8,14/3,94/1,14/32,0
1227Heibel, Jan-Niklas99LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
 8,29/3,64/1,14/34,0
1225Lehmacher, Max99TV Bad Ems05.09.Holzappel
 8,00/3,93/1,06/31,5
1177Sauerbrei, Lukas99LG Rhein-Lahn05.09.Holzappel
 8,69/3,56/1,10/37,0
Vierkampf Mannschaft M11 - Disziplinübersicht 
6274LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
 Becker 1476, Dick 1252, Hänsel 1234
 Heibel 1227, Schmidt 1085
5965TuS Niederneisen05.09.Holzappel
 Mäurer 1274, Biebricher 1263, Bender 1212
 Wolff 1132, Maus 1084
DMM Gruppe 1 M11 - Disziplinübersicht 
4215LG Lahn-Aar-Esterau06.06.Diez
4154TuS Niederneisen06.06.Diez
DMM Gruppe 2 M11 - Disziplinübersicht 
2073TuS Niederneisen06.06.Diez

Schüler M10 - Disziplinübersicht  

50 m 
1000 m 
2000 m 
Hochsprung 
Weitsprung 
Schlagballwurf 
Dreikampf 
Vierkampf 

Schüler M10 
50 m M10 - Disziplinübersicht 
7,74Bender, Dario00TuS Niederneisen12.09.Bad Ems
7,87Hänsel, Justus00LG Lahn-Aar-Esterau12.09.Bad Ems
7,89Lauth, Tom00LG Rhein-Lahn12.09.Bad Ems
8,03Mohr, Colin00LG Einrich22.05.Diez
8,18Richter, Jacob00LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
8,19Ley, Luca00TuS Niederneisen22.05.Diez
1000 m M10 - Disziplinübersicht 
3:41,38Löffler, Maximilian00TV Weisel18.06.Niederselters
3:41,83Wolff, Samuel00TuS Niederneisen12.09.Bad Ems
3:45,38Ley, Luca00TuS Niederneisen06.06.Diez
3:45,91Wohkittel, Elias00TV Bad Ems13.05.Diez
3:49,22Bender, Dario00TuS Niederneisen25.04.Holzappel
3:59,60Lauth, Tom00LG Rhein-Lahn22.05.Diez
2000 m M10 - Disziplinübersicht 
8:36,69Löffler, Maximilian00TV Weisel08.09.Wiesbaden
Hochsprung M10 - Disziplinübersicht 
1,22Dick, Keanu00LG Lahn-Aar-Esterau26.09.Weisel
1,18Maus, Tom00TV Weisel26.09.Weisel
1,14Hänsel, Justus00LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
1,06Bender, Dario00TuS Niederneisen05.09.Holzappel
1,06Wolff, Samuel00TuS Niederneisen05.09.Holzappel
1,05Löffler, Maximilian00TV Weisel18.06.Niederselters
Weitsprung M10 - Disziplinübersicht 
4,05Mohr, Colin00LG Einrich25.04.Holzappel
4,05Lauth, Tom00LG Rhein-Lahn12.09.Bad Ems
4,02Bender, Dario00TuS Niederneisen25.04.Holzappel
3,99Dick, Keanu00LG Lahn-Aar-Esterau25.04.Holzappel
3,96Hänsel, Justus00LG Lahn-Aar-Esterau25.04.Holzappel
3,81Wolff, Samuel00TuS Niederneisen21.05.Niederneisen
Schlagballwurf 80 gM10 - Disziplinübersicht 
45,5Pepic, Dzeilan00LG Einrich25.04.Holzappel
43,5Dick, Keanu00LG Lahn-Aar-Esterau25.04.Holzappel
41,0Sauerwein, Theodor00TV Weisel03.10.Weisel
37,5Löffler, Maximilian00TV Weisel03.10.Weisel
37,0Haber, Jens00LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
36,0Richter, Jacob00LG Lahn-Aar-Esterau06.06.Diez
Dreikampf M10 - Disziplinübersicht 
1015Bender, Dario00TuS Niederneisen18.09.Bad Schwalbach
 7,98/4,02/33,0
993Dick, Keanu00LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
 8,47/3,88/39,0
974Richter, Jacob00LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
 8,18/3,69/35,5
968Pepic, Dzeilan00LG Einrich05.09.Holzappel
 8,50/3,61/40,5
951Hänsel, Justus00LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
 8,18/3,90/29,5
934Sauerwein, Theodor00TV Weisel22.05.Diez
 8,54/3,57/37,0
Vierkampf M10 - Disziplinübersicht 
1301Dick, Keanu00LG Lahn-Aar-Esterau26.09.Weisel
 8,25/3,73/1,22/35,5
1234Hänsel, Justus00LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
 8,18/3,90/1,14/29,5
1232Maus, Tom00TV Weisel26.09.Weisel
 8,45/3,52/1,18/35,5
1212Bender, Dario00TuS Niederneisen05.09.Holzappel
 8,08/3,93/1,06/31,0
1132Wolff, Samuel00TuS Niederneisen05.09.Holzappel
 8,56/3,54/1,06/33,0
1116Löffler, Maximilian00TV Weisel26.09.Weisel
 8,57/3,45/1,02/35,5

Schüler M9 - Disziplinübersicht  

50 m 
1000 m 
4 x 50 m 
Weitsprung 
Schlagballwurf 
Dreikampf 
Dreikampf Mannschaft 

Schüler M9 
50 m M9 - Disziplinübersicht 
8,50Niebergall, Eric01TV Weisel12.09.Bad Ems
8,53Maxeiner, Tobias01LG Lahn-Aar-Esterau12.09.Bad Ems
8,57Bergen, Pascal01TV Bad Ems12.09.Bad Ems
8,57Schütz, Simon01LG Einrich12.09.Bad Ems
8,82Siefen, Sebastian01TuS Niederneisen12.09.Bad Ems
8,85Mai, Steven-Lucas01TV Weisel26.09.Weisel
1000 m M9 - Disziplinübersicht 
3:43,04Niebergall, Eric01TV Weisel08.05.Wiesbaden
3:56,51Hänsel, Felix01TuS Niederneisen12.09.Bad Ems
4:20,62Röhrig, Leon01TV Weisel25.04.Holzappel
4:21,40Kürzer, Fabian01TV Weisel22.05.Diez
4:31,03Maxeiner, Tobias01LG Lahn-Aar-Esterau06.06.Diez
4:40,84Waldorf, Jona01TV Bad Ems25.04.Holzappel
4 x 50 m M9 - Disziplinübersicht 
33,88LG Einrich03.06.Diez
 Föhrenbacher 01, Schütz 01, Pepic 01, Schuhmacher 02
34,54TuS Niederneisen03.06.Diez
 Siefen 01, Hänsel 01, Birk 01, Moog 02
34,62LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez
 Lukas 02, Dick 02, Ohl 03, Fischer 01
38,39LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez
 Maxeiner 01, Kämpfer 02, Langenau 02, Haber 03
Weitsprung M9 - Disziplinübersicht 
3,68Bergen, Pascal01TV Bad Ems05.09.Holzappel
3,65Niebergall, Eric01TV Weisel13.05.Diez
3,55Maxeiner, Tobias01LG Lahn-Aar-Esterau12.09.Bad Ems
3,37Hänsel, Felix01TuS Niederneisen05.09.Holzappel
3,29Siefen, Sebastian01TuS Niederneisen12.09.Bad Ems
3,19Föhrenbacher, Vincent01LG Einrich25.04.Holzappel
Schlagballwurf 80 gM9 - Disziplinübersicht 
36,0Fischer, Lukas01LG Lahn-Aar-Esterau12.09.Bad Ems
34,5Niebergall, Eric01TV Weisel05.09.Holzappel
32,5Schütz, Simon01LG Einrich12.09.Bad Ems
29,5Heidrich, Merlyn01TuS Niederneisen05.09.Holzappel
29,0Siefen, Sebastian01TuS Niederneisen05.09.Holzappel
28,5Kürzer, Fabian01TV Weisel18.06.Niederselters
Dreikampf M9 - Disziplinübersicht 
884Niebergall, Eric01TV Weisel05.09.Holzappel
 8,56/3,33/34,5
801Bergen, Pascal01TV Bad Ems05.09.Holzappel
 8,89/3,68/23,5
793Maxeiner, Tobias01LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
 8,77/3,49/24,0
777Hänsel, Felix01TuS Niederneisen05.09.Holzappel
 9,05/3,37/26,5
771Siefen, Sebastian01TuS Niederneisen05.09.Holzappel
 8,95/3,08/29,0
767Schütz, Simon01LG Einrich05.09.Holzappel
 8,78/3,00/28,0
Dreikampf Mannschaft M9 - Disziplinübersicht 
3684LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
 Dick 800, Maxeiner 793, Lukas 783
 Ohl 694, Langenau 614
3650TuS Niederneisen05.09.Holzappel
 Hänsel 777, Siefen 771, Moog 769
 Heidrich 687, Heidrich 646
3490LG Einrich05.09.Holzappel
 Schütz 767, Pepic 721, Schuhmacher 691
 Lorch 656, Föhrenbacher 655
3274TV Weisel26.09.Weisel
 Niebergall 824, Dillenberger 699, Kürzer 685
 Mai 654, Fischer 412

Schüler M8 - Disziplinübersicht  

50 m 
1000 m 
Weitsprung 
Schlagballwurf 
Dreikampf 

Schüler M8 
50 m M8 - Disziplinübersicht 
8,2Moog, Johannes02TuS Niederneisen21.05.Niederneisen
8,67Lukas, Keno02LG Lahn-Aar-Esterau26.09.Weisel
8,76Dillenberger, Lennart02TV Weisel26.09.Weisel
8,83Dick, Finnjan02LG Lahn-Aar-Esterau26.09.Weisel
8,93Schuhmacher, Luka Tom02LG Einrich12.09.Bad Ems
9,14Schuhmacher, Luis02TuS Niederneisen12.09.Bad Ems
1000 m M8 - Disziplinübersicht 
3:59,87Lukas, Keno02LG Lahn-Aar-Esterau25.04.Holzappel
4:01,46Schuhmacher, Luis02TuS Niederneisen12.09.Bad Ems
4:15,11Weiß, Florian02LG Rhein-Lahn25.04.Holzappel
4:54,04Kämpfer, Linus02LG Lahn-Aar-Esterau25.04.Holzappel
8:37,15Haber, Tim03LG Lahn-Aar-Esterau12.09.Bad Ems
Weitsprung M8 - Disziplinübersicht 
3,73Moog, Johannes02TuS Niederneisen31.05.Eschhofen
3,53Lukas, Keno02LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
3,35Dick, Finnjan02LG Lahn-Aar-Esterau12.09.Bad Ems
3,15Fries, Tom02TV Bad Ems12.09.Bad Ems
3,12Heidrich, Dean02TuS Niederneisen18.09.Bad Schwalbach
3,12Dillenberger, Lennart02TV Weisel26.09.Weisel
Schlagballwurf 80 gM8 - Disziplinübersicht 
34,0Langenau, Finn02LG Lahn-Aar-Esterau12.09.Bad Ems
33,0Dick, Finnjan02LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
33,0Ohl, Paul03LG Lahn-Aar-Esterau12.09.Bad Ems
32,0Schuhmacher, Luka Tom02LG Einrich12.09.Bad Ems
29,0Haber, Tim03LG Lahn-Aar-Esterau25.04.Holzappel
25,5Lukas, Keno02LG Lahn-Aar-Esterau12.09.Bad Ems
Dreikampf M8 - Disziplinübersicht 
800Dick, Finnjan02LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
 9,26/3,27/33,0
783Lukas, Keno02LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
 8,99/3,53/24,5
769Moog, Johannes02TuS Niederneisen05.09.Holzappel
 8,70/3,39/22,0
703Heidrich, Dean02TuS Niederneisen18.09.Bad Schwalbach
 9,16/3,12/23,0
699Dillenberger, Lennart02TV Weisel26.09.Weisel
 8,76/3,12/19,0
694Ohl, Paul03LG Lahn-Aar-Esterau25.04.Holzappel
 9,73/2,96/29,5

Frauen W80 - Disziplinübersicht  

5000 m 
10 km 
Halbmarathon 

Frauen W80 
5000 m W80 - Disziplinübersicht 
34:44,0Kirsch, Zdenka29TV Nassau06.08.Neuwied
10 km W80 - Disziplinübersicht 
70:16Kirsch, Zdenka29TV Nassau05.09.Wallmerod
Halbmarathon W80 - Disziplinübersicht 
2:40:39Kirsch, Zdenka29TV Nassau06.03.Kamloops/Canada

Frauen W75 - Disziplinübersicht  

Diskuswurf 

Frauen W75 
Diskuswurf 1,0 kgW75 - Disziplinübersicht 
7,57Siegel, Ursula33TV Weisel03.10.Weisel

Frauen W70 - Disziplinübersicht  

Halbmarathon 
Marathon 
5000 m Gehen 
5 km Straßengehen 
10 km Straßengehen 
20 km Straßengehen 

Frauen W70 
Halbmarathon W70 - Disziplinübersicht 
2:54:44Klein, Christa40Running Team Bad Ems02.05.St. Wendel
Marathon W70 - Disziplinübersicht 
6:43:35Klein, Christa40Running Team Bad Ems21.03.Rom/Italien
5000 m Gehen W70 - Disziplinübersicht 
34:41,88Herrendoerfer, Ursula40Diezer TSK Oranien04.09.Bühlertal
5 km Straßengehen W70 - Disziplinübersicht 
34:46Herrendoerfer, Ursula40Diezer TSK Oranien10.04.Euskirchen
10 km Straßengehen W70 - Disziplinübersicht 
70:34Herrendoerfer, Ursula40Diezer TSK Oranien18.09.Gleina
20 km Straßengehen W70 - Disziplinübersicht 
2:25:22Herrendoerfer, Ursula40Diezer TSK Oranien30.05.Naumburg

Frauen W65 - Disziplinübersicht  

Hochsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 

Frauen W65 
Hochsprung W65 - Disziplinübersicht 
0,95Maier, Edith41TuS Niederneisen04.09.Eschhofen
Kugelstoß 3,0 kgW65 - Disziplinübersicht 
7,54Maier, Edith41TuS Niederneisen04.09.Eschhofen
Diskuswurf 1,0 kgW65 - Disziplinübersicht 
16,17Maier, Edith41TuS Niederneisen02.05.Holzappel
Hammerwurf 3,0 kgW65 - Disziplinübersicht 
22,40Maier, Edith41TuS Niederneisen02.05.Holzappel
Speerwurf 400 gW65 - Disziplinübersicht 
16,93Maier, Edith41TuS Niederneisen04.09.Eschhofen

Frauen W60 - Disziplinübersicht  

100 m 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 

Frauen W60 
100 m W60 - Disziplinübersicht 
20,34 (+1,7)Schmidt, Luise46TV Weisel26.09.Weisel
Weitsprung W60 - Disziplinübersicht 
2,56 (-1,9)Schmidt, Luise46TV Weisel26.09.Weisel
Kugelstoß 3,0 kgW60 - Disziplinübersicht 
7,28Schmidt, Luise46TV Weisel12.06.Oberwesel
Diskuswurf 1,0 kgW60 - Disziplinübersicht 
16,16Schmidt, Luise46TV Weisel12.06.Oberwesel
Speerwurf 400 gW60 - Disziplinübersicht 
15,55Schmidt, Luise46TV Weisel12.06.Oberwesel

Frauen W55 - Disziplinübersicht  

10 km 
Halbmarathon 

Frauen W55 
10 km W55 - Disziplinübersicht 
61:32Mogg, Ursula53Running Team Bad Ems15.05.Bad Ems
Halbmarathon W55 - Disziplinübersicht 
1:48:17Schwenk, Heike52TuS Niederneisen05.09.Wallmerod
2:00:03Lamberti, Eva52TV Braubach03.10.Köln
2:13:56Best, Kornelia52Running Team Bad Ems17.10.Amsterdam/NL
2:14:17Mogg, Ursula53Running Team Bad Ems29.05.Koblenz

Frauen W50 - Disziplinübersicht  

10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 

Frauen W50 
10 km W50 - Disziplinübersicht 
49:42Heinz, Martina60Running Team Bad Ems13.06.Koblenz
49:42Fölbach, Birgit59Running Team Bad Ems26.09.Polch
53:38Baum, Angela59TV Nassau15.05.Bad Ems
Halbmarathon W50 - Disziplinübersicht 
1:41:53Fölbach, Birgit59Running Team Bad Ems29.08.Simmern
1:45:20Heinz, Martina60Running Team Bad Ems17.10.Amsterdam/NL
1:52:42Wagner, Ursula56Running Team Bad Ems29.08.Simmern
2:01:04Baldauf, Elvira57Running Team Bad Ems25.04.Bonn
2:10:28Baum, Angela59TV Nassau29.05.Koblenz
2:44:30Krämer, Susanne57Running Team Bad Ems09.05.Mainz
Marathon W50 - Disziplinübersicht 
3:49:37Fölbach, Birgit59Running Team Bad Ems17.10.Amsterdam/NL
4:29:48Wagner, Ursula56Running Team Bad Ems26.09.Berlin
Kugelstoß 3,0 kgW50 - Disziplinübersicht 
10,99Mesloh, Ellen59TV Bad Ems04.09.Eschhofen
Diskuswurf 1,0 kgW50 - Disziplinübersicht 
30,07Mesloh, Ellen59TV Bad Ems03.10.Weisel
Hammerwurf 3,0 kgW50 - Disziplinübersicht 
36,24Mesloh, Ellen59TV Bad Ems17.04.Sinzig

Frauen W45 - Disziplinübersicht  

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
1500 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 

Frauen W45 
100 m W45 - Disziplinübersicht 
14,87 (+0,6)Bandemer, Astrid64TuS Niederneisen22.05.Idstein
15,42 (+0,6)Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen22.05.Idstein
15,45 (+1,7)Römer, Ellen62TV Weisel12.06.Oberwesel
200 m W45 - Disziplinübersicht 
31,49 (+0,0)Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen30.06.Mayen
33,03 (+0,0)Römer, Ellen62TV Weisel12.06.Oberwesel
400 m W45 - Disziplinübersicht 
69,81Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen26.06.Kaiserslautern
800 m W45 - Disziplinübersicht 
2:41,47Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen09.05.Westerburg
1500 m W45 - Disziplinübersicht 
5:38,59Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen11.09.Diez
10 km W45 - Disziplinübersicht 
47:20Hessel, Andrea64TV Nassau14.03.Urmitz
Halbmarathon W45 - Disziplinübersicht 
1:56:50Welter, Martina63TuS Niederneisen29.05.Koblenz
2:24:06Gerstel, Renate61Running Team Bad Ems29.05.Koblenz
Marathon W45 - Disziplinübersicht 
4:28:17Welter, Martina63TuS Niederneisen03.10.Köln
5:07:19Gerstel, Renate61Running Team Bad Ems29.05.Koblenz
Weitsprung W45 - Disziplinübersicht 
4,44 (+0,0)Bandemer, Astrid64TuS Niederneisen22.05.Idstein
3,58 (-1,2)Römer, Ellen62TV Weisel26.09.Weisel
Kugelstoß 4,0 kgW45 - Disziplinübersicht 
11,03Geil, Ingrid62TuS Niederneisen15.05.Bad Kreuznach
9,32Mesloh, Ellen59TV Bad Ems03.10.Weisel
7,61Römer, Ellen62TV Weisel03.10.Weisel
Diskuswurf 1,0 kgW45 - Disziplinübersicht 
33,89Geil, Ingrid62TuS Niederneisen22.05.Idstein
23,86Bandemer, Astrid64TuS Niederneisen22.05.Idstein
17,13Römer, Ellen62TV Weisel03.10.Weisel

Frauen W40 - Disziplinübersicht  

100 m 
800 m 
1500 m 
3000 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
5000 m Gehen 
10 km Straßengehen 
Hochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
DMM Gruppe 1 

Frauen W40 
100 m W40 - Disziplinübersicht 
15,55 (+0,6)Stein, Wibke67TuS Niederneisen22.05.Idstein
15,72 (+1,7)Ochs, Andrea68TV Weisel26.09.Weisel
800 m W40 - Disziplinübersicht 
2:59,19Stein, Wibke67TuS Niederneisen22.05.Idstein
1500 m W40 - Disziplinübersicht 
6:40,67Moog, Kerstin67TuS Niederneisen11.09.Diez
3000 m W40 - Disziplinübersicht 
13:07,2Hänsel-Siraf, Anke66TuS Niederneisen04.09.Eschhofen
10 km W40 - Disziplinübersicht 
56:08Christmann, Katja67Running Team Bad Ems26.09.Polch
Halbmarathon W40 - Disziplinübersicht 
1:33:49Zanger, Heike67Running Team Bad Ems29.08.Simmern
1:52:07Christmann, Katja67Running Team Bad Ems29.08.Simmern
2:03:49Hamm, Cornelia69Running Team Bad Ems29.05.Koblenz
2:10:42Erck, Eva70Running Team Bad Ems29.05.Koblenz
2:14:56Lützel, Andrea68Running Team Bad Ems29.05.Koblenz
2:15:06Koch, Sylvia67TV Weisel09.05.Mainz
2:15:06Platt, Sonja66TV Weisel09.05.Mainz
Marathon W40 - Disziplinübersicht 
3:22:46Zanger, Heike67Running Team Bad Ems17.10.Amsterdam/NL
5000 m Gehen W40 - Disziplinübersicht 
36:42,96Meder, Angelika66Diezer TSK Oranien20.06.Pirmasens
10 km Straßengehen W40 - Disziplinübersicht 
81:35Meder, Angelika66Diezer TSK Oranien10.04.Euskirchen
Hochsprung W40 - Disziplinübersicht 
1,24Ochs, Andrea68TV Weisel21.05.Hohenstein
Weitsprung W40 - Disziplinübersicht 
4,12 (+0,6)Ochs, Andrea68TV Weisel04.09.Eschhofen
4,01 (-0,3)Stein, Wibke67TuS Niederneisen22.05.Idstein
3,70 (+0,9)Moog, Kerstin67TuS Niederneisen22.05.Idstein
Kugelstoß 4,0 kgW40 - Disziplinübersicht 
9,40Ochs, Andrea68TV Weisel30.05.Trier
7,83Siefen, Anja68TuS Niederneisen22.05.Idstein
7,36Rautenkranz, Antonia67TuS Niederneisen04.09.Eschhofen
Diskuswurf 1,0 kgW40 - Disziplinübersicht 
24,55Ochs, Andrea68TV Weisel30.05.Trier
18,31Rautenkranz, Antonia67TuS Niederneisen22.05.Idstein
17,36Siefen, Anja68TuS Niederneisen22.05.Idstein
Speerwurf 600 gW40 - Disziplinübersicht 
32,59Rautenkranz, Antonia67TuS Niederneisen26.06.Kaiserslautern
DMM Gruppe 1 W40 - Disziplinübersicht 
5166TuS Niederneisen22.05.Idstein

Frauen W35 - Disziplinübersicht  

10 km 
Halbmarathon 
5000 m Gehen 
10 km Straßengehen 
20 km Straßengehen 

Frauen W35 
10 km W35 - Disziplinübersicht 
49:39Dietz, Silvia72Running Team Bad Ems15.05.Bad Ems
54:40Guglielmino, Bianca71RSV Oranien Nassau15.05.Bad Ems
Halbmarathon W35 - Disziplinübersicht 
2:02:22Müller, Monika71Running Team Bad Ems29.05.Koblenz
2:24:07Schatten, Petra72Running Team Bad Ems29.05.Koblenz
5000 m Gehen W35 - Disziplinübersicht 
27:47,82Hörl, Nicole71Diezer TSK Oranien02.10.Diez
28:57,32Eberl, Larissa71Diezer TSK Oranien05.06.Düsseldorf
10 km Straßengehen W35 - Disziplinübersicht 
58:52Hörl, Nicole71Diezer TSK Oranien18.09.Gleina
64:44Eberl, Larissa71Diezer TSK Oranien18.09.Gleina
20 km Straßengehen W35 - Disziplinübersicht 
2:17:58Eberl, Larissa71Diezer TSK Oranien30.05.Naumburg

Frauen W30 - Disziplinübersicht  

100 m 
Hochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 

Frauen W30 
100 m W30 - Disziplinübersicht 
19,71 (+1,7)Fischer, Yvonne77TV Weisel26.09.Weisel
Hochsprung W30 - Disziplinübersicht 
1,10Fischer, Yvonne77TV Weisel26.09.Weisel
Weitsprung W30 - Disziplinübersicht 
3,05 (-0,2)Fischer, Yvonne77TV Weisel26.09.Weisel
Kugelstoß 4,0 kgW30 - Disziplinübersicht 
6,47Fischer, Yvonne77TV Weisel26.09.Weisel

Frauen - Disziplinübersicht  

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
1500 m 
3000 m 
5000 m 
10 km 
Halbmarathon 
Halbmarathon Mannschaft 
Marathon 
Marathon Mannschaft 
100 m Hürden 
3000 m Hindernis 
4 x 100 m 
3 x 800 m 
5000 m Gehen 
5 km Straßengehen 
10 km Straßengehen 
10 km Gehen Mannschaft 
20 km Straßengehen 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 
Siebenkampf 

Frauen 
100 m W - Disziplinübersicht 
12,85 (+0,0)Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau21.08.Diez
13,52 (-0,8)Schön, Denise88LG Einrich09.05.Westerburg
13,97 (+0,0)Kopp, Rebecca89LG Einrich09.05.Westerburg
14,36 (+1,7)Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau26.09.Weisel
14,87 (+0,6)Bandemer, Astrid64TuS Niederneisen22.05.Idstein
15,42 (+0,6)Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen22.05.Idstein
200 m W - Disziplinübersicht 
25,96 (+0,0)Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau26.06.Daun
29,98 (-0,4)Fischer, Linda88LG Lahn-Aar-Esterau09.05.Westerburg
31,49 (+0,0)Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen30.06.Mayen
33,03 (+0,0)Römer, Ellen62TV Weisel12.06.Oberwesel
400 m W - Disziplinübersicht 
65,57Fischer, Julia87LG Lahn-Aar-Esterau09.05.Westerburg
69,81Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen26.06.Kaiserslautern
800 m W - Disziplinübersicht 
2:24,67Fischer, Julia87LG Lahn-Aar-Esterau31.07.Wetzlar
2:35,99Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau27.08.Potsdam
2:41,47Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen09.05.Westerburg
2:59,19Stein, Wibke67TuS Niederneisen22.05.Idstein
1500 m W - Disziplinübersicht 
4:59,60Fischer, Julia87LG Lahn-Aar-Esterau04.08.Pfungstadt
5:38,59Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen11.09.Diez
6:40,67Moog, Kerstin67TuS Niederneisen11.09.Diez
6:44,88Klein, Lilia86TuS Niederneisen09.05.Westerburg
3000 m W - Disziplinübersicht 
10:48,40Fischer, Julia87LG Lahn-Aar-Esterau01.09.Pfungstadt
13:07,2Hänsel-Siraf, Anke66TuS Niederneisen04.09.Eschhofen
5000 m W - Disziplinübersicht 
18:52,40Fischer, Julia87LG Lahn-Aar-Esterau28.08.Bad Neuenahr
34:44,0Kirsch, Zdenka29TV Nassau06.08.Neuwied
10 km W - Disziplinübersicht 
39:47Fischer, Julia87LG Lahn-Aar-Esterau11.09.Ohrdruf
47:20Hessel, Andrea64TV Nassau14.03.Urmitz
49:39Dietz, Silvia72Running Team Bad Ems15.05.Bad Ems
49:42Heinz, Martina60Running Team Bad Ems13.06.Koblenz
49:42Fölbach, Birgit59Running Team Bad Ems26.09.Polch
53:38Baum, Angela59TV Nassau15.05.Bad Ems
Halbmarathon W - Disziplinübersicht 
1:29:05Fischer, Julia87LG Lahn-Aar-Esterau02.10.Neuwied
1:33:49Zanger, Heike67Running Team Bad Ems29.08.Simmern
1:41:39Hanten, Sonja86LG Rhein-Lahn25.04.Bonn
1:41:53Fölbach, Birgit59Running Team Bad Ems29.08.Simmern
1:45:20Heinz, Martina60Running Team Bad Ems17.10.Amsterdam/NL
1:45:21Fölbach, Melanie87Running Team Bad Ems17.10.Amsterdam/NL
Halbmarathon Mannschaft W - Disziplinübersicht 
5:07:49Running Team Bad Ems29.08.Simmern
 Zanger 1:33:49, Fölbach 1:41:53, Christmann 1:52:07
5:44:37Running Team Bad Ems17.10.Amsterdam/NL
 Heinz 1:45:20, Fölbach 1:45:21, Best 2:13:56
6:06:51Running Team Bad Ems29.05.Koblenz
 Wagner 2:02:07, Baldauf 2:02:22, Müller 2:02:22
6:28:48Running Team Bad Ems29.05.Koblenz
 Hamm 2:03:49, Erck 2:10:42, Mogg 2:14:17
7:03:09Running Team Bad Ems29.05.Koblenz
 Lützel 2:14:56, Gerstel 2:24:06, Schatten 2:24:07
Marathon W - Disziplinübersicht 
3:22:46Zanger, Heike67Running Team Bad Ems17.10.Amsterdam/NL
3:49:37Fölbach, Birgit59Running Team Bad Ems17.10.Amsterdam/NL
4:28:17Welter, Martina63TuS Niederneisen03.10.Köln
4:29:48Wagner, Ursula56Running Team Bad Ems26.09.Berlin
4:46:05Mogg, Ursula53Running Team Bad Ems17.10.Amsterdam/NL
5:07:19Gerstel, Renate61Running Team Bad Ems29.05.Koblenz
Marathon Mannschaft W - Disziplinübersicht 
11:58:28Running Team Bad Ems17.10.Amsterdam/NL
 Zanger 3:22:46, Fölbach 3:49:37, Mogg 4:46:05
100 m Hürden W - Disziplinübersicht 
14,95 (+0,0)Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau30.07.Eisenberg
3000 m Hindernis W - Disziplinübersicht 
12:06,06Fischer, Julia87LG Lahn-Aar-Esterau16.06.Hilden
4 x 100 m W - Disziplinübersicht 
52,43LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez
 Fischer 88, Schiebel 90, Schulze 86, Fischer 87
60,83TuS Niederneisen22.05.Idstein
 Bandemer 64, Stein 67, Ohlemacher 61, Geil 62
3 x 800 m W - Disziplinübersicht 
8:03,68LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez
 Schiebel 90, Fischer 88, Fischer 87
5000 m Gehen W - Disziplinübersicht 
27:47,82Hörl, Nicole71Diezer TSK Oranien02.10.Diez
28:57,32Eberl, Larissa71Diezer TSK Oranien05.06.Düsseldorf
34:41,88Herrendoerfer, Ursula40Diezer TSK Oranien04.09.Bühlertal
36:42,96Meder, Angelika66Diezer TSK Oranien20.06.Pirmasens
5 km Straßengehen W - Disziplinübersicht 
34:46Herrendoerfer, Ursula40Diezer TSK Oranien10.04.Euskirchen
10 km Straßengehen W - Disziplinübersicht 
58:52Hörl, Nicole71Diezer TSK Oranien18.09.Gleina
64:44Eberl, Larissa71Diezer TSK Oranien18.09.Gleina
70:34Herrendoerfer, Ursula40Diezer TSK Oranien18.09.Gleina
81:35Meder, Angelika66Diezer TSK Oranien10.04.Euskirchen
10 km Gehen Mannschaft W - Disziplinübersicht 
3:14:10Diezer TSK Oranien18.09.Gleina
 Hörl 58:52, Eberl 64:44, Herrendoerfer 70:34
20 km Straßengehen W - Disziplinübersicht 
2:17:58Eberl, Larissa71Diezer TSK Oranien30.05.Naumburg
2:25:22Herrendoerfer, Ursula40Diezer TSK Oranien30.05.Naumburg
Hochsprung W - Disziplinübersicht 
1,56Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau21.05.Niederneisen
1,40Schulze, Christiane86LG Lahn-Aar-Esterau21.05.Niederneisen
1,24Ochs, Andrea68TV Weisel21.05.Hohenstein
1,10Fischer, Yvonne77TV Weisel26.09.Weisel
0,95Maier, Edith41TuS Niederneisen04.09.Eschhofen
Stabhochsprung W - Disziplinübersicht 
2,47Thede, Nina89LG Lahn-Aar-Esterau16.09.Bad Ems
Weitsprung W - Disziplinübersicht 
5,66 (-0,4)Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau21.05.Niederneisen
5,00 (-0,7)Schulze, Christiane86LG Lahn-Aar-Esterau21.05.Niederneisen
4,70 (+0,0)Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau11.09.Diez
4,49 (+0,1)Schön, Denise88LG Einrich09.05.Westerburg
4,44 (+0,0)Bandemer, Astrid64TuS Niederneisen22.05.Idstein
4,12 (+0,6)Ochs, Andrea68TV Weisel04.09.Eschhofen
Kugelstoß 4,0 kgW - Disziplinübersicht 
12,27Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau15.05.Bad Kreuznach
11,81Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau17.04.Sinzig
11,03Geil, Ingrid62TuS Niederneisen15.05.Bad Kreuznach
9,40Ochs, Andrea68TV Weisel30.05.Trier
9,32Mesloh, Ellen59TV Bad Ems03.10.Weisel
8,59Schulze, Christiane86LG Lahn-Aar-Esterau02.05.Holzappel
Diskuswurf 1,0 kgW - Disziplinübersicht 
41,60Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau31.07.Villmar
39,34Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau15.05.Bad Kreuznach
33,89Geil, Ingrid62TuS Niederneisen22.05.Idstein
30,07Mesloh, Ellen59TV Bad Ems03.10.Weisel
28,08Schulze, Christiane86LG Lahn-Aar-Esterau02.05.Holzappel
24,55Ochs, Andrea68TV Weisel30.05.Trier
Hammerwurf 4,0 kgW - Disziplinübersicht 
43,01Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau15.08.Regensburg
Speerwurf 600 gW - Disziplinübersicht 
36,94Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau15.05.Bad Kreuznach
32,59Rautenkranz, Antonia67TuS Niederneisen26.06.Kaiserslautern
28,78Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau10.09.Bad Ems
24,10Schulze, Christiane86LG Lahn-Aar-Esterau02.05.Holzappel
Siebenkampf W - Disziplinübersicht 
4756Schiebel, Verena90LG Lahn-Aar-Esterau26./27Daun
 15,03(+0,3)/1,53/11,08/25,96(+0,0) // 5,43(+0,2)/35,35/2:37,32

Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht  

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
1500 m 
3000 m 
10 km 
100 m Hürden 
400 m Hürden 
2000 m Hindernis 
4 x 100 m 
4 x 400 m 
3 x 800 m 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Vierkampf 
Siebenkampf 
DMM Gruppe 2 

Weibliche Jugend A 
100 m WJA - Disziplinübersicht 
13,12 (+0,1)Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems06.06.Diez
13,14 (+0,0)Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau21.08.Diez
13,41 (+0,8)Gwozdz, Evelyn91TV Bad Ems29.05.Bad Neuenahr
14,55 (+0,8)Kristja, Farah Mareen92TV Weisel26.09.Weisel
14,63 (+0,0)Winterwerber, Pia92TV Bad Ems09.05.Westerburg
200 m WJA - Disziplinübersicht 
26,46 (+0,2)Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau27.08.Potsdam
26,98 (-0,5)Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems26.06.Daun
30,32 (+0,1)Winterwerber, Pia92TV Bad Ems26.06.Daun
31,14 (+0,0)Kristja, Farah Mareen92TV Weisel17.09.Birkenfeld
400 m WJA - Disziplinübersicht 
60,97Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau11.09.Diez
71,23Winterwerber, Pia92TV Bad Ems09.05.Westerburg
800 m WJA - Disziplinübersicht 
2:23,21Jax, Michelle92TV Bad Ems06.06.Diez
2:24,74Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau28.08.Potsdam
2:39,87Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems27.06.Daun
1500 m WJA - Disziplinübersicht 
4:46,54Jax, Michelle92TV Bad Ems25.08.Wiesbaden
3000 m WJA - Disziplinübersicht 
10:18,42Jax, Michelle92TV Bad Ems01.09.Pfungstadt
14:36,11Kristja, Farah Mareen92TV Weisel16.04.Bad Neuenahr
10 km WJA - Disziplinübersicht 
42:15Jax, Michelle92TV Bad Ems24.04.Wintrich
100 m Hürden WJA - Disziplinübersicht 
14,90 (+1,1)Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems07.08.Ulm
16,14 (+0,0)Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau27.08.Potsdam
21,08 (-1,0)Winterwerber, Pia92TV Bad Ems26.06.Daun
Leistungen mit Rückenwind: 
14,64 (+3,2)Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems19.06.Ingelheim
400 m Hürden WJA - Disziplinübersicht 
66,28Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems21.08.Diez
2000 m Hindernis WJA - Disziplinübersicht 
7:12,08Jax, Michelle92TV Bad Ems07.08.Ulm
4 x 100 m WJA - Disziplinübersicht 
50,85LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez
 Gisbertz 94, Bruckner 92, Saß 94, Zengerling 93
52,63TV Bad Ems29.05.Bad Neuenahr
 Müthing 93, Kuhlmann 92, Gwozdz 91, Winterwerber 92
4 x 400 m WJA - Disziplinübersicht 
4:33,83TV Bad Ems28.04.Koblenz
 Kuhlmann 92, Winterwerber 92, Gwozdz 91, Jax 92
3 x 800 m WJA - Disziplinübersicht 
7:47,45TV Bad Ems03.06.Diez
 Kuhlmann 92, Jax 92, Gwozdz 91
7:48,28LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez
 Bruckner 92, Saß 94, Gisbertz 94
Hochsprung WJA - Disziplinübersicht 
1,68Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems26.06.Daun
1,60Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau24.04.Friedberg
1,29Winterwerber, Pia92TV Bad Ems26.06.Daun
Stabhochsprung WJA - Disziplinübersicht 
2,37Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems16.09.Bad Ems
Weitsprung WJA - Disziplinübersicht 
5,69 (+0,1)Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems19.06.Ingelheim
5,36 (+0,0)Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau18.08.Eschhofen
4,41Hansmann, Selina91LG Lahn-Aar-Esterau24.04.Friedberg
4,40 (+0,6)Kristja, Farah Mareen92TV Weisel06.06.Hohenstein
4,37Gwozdz, Evelyn91TV Bad Ems06.06.Diez
4,12Mesloh, Annabèlle92TV Bad Ems06.06.Diez
Dreisprung WJA - Disziplinübersicht 
11,28 (+0,0)Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau19.09.Brey
10,72 (+0,0)Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems26.09.Weisel
10,12 (+0,5)Kristja, Farah Mareen92TV Weisel13.06.Bad Bergzabern
9,45 (-0,5)Winterwerber, Pia92TV Bad Ems29.05.Bad Neuenahr
Kugelstoß 4,0 kgWJA - Disziplinübersicht 
10,13Mesloh, Annabèlle92TV Bad Ems06.06.Diez
9,32Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau11.09.Diez
9,06Hansmann, Selina91LG Lahn-Aar-Esterau24.04.Friedberg
8,81Klosinski, Sabrina92LG Lahn-Aar-Esterau06.06.Diez
7,52Winterwerber, Pia92TV Bad Ems09.05.Westerburg
7,05Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems26.06.Daun
Diskuswurf 1,0 kgWJA - Disziplinübersicht 
34,42Mesloh, Annabèlle92TV Bad Ems06.06.Diez
29,04Klosinski, Sabrina92LG Lahn-Aar-Esterau06.06.Diez
24,15Hansmann, Selina91LG Lahn-Aar-Esterau06.06.Diez
12,08Kristja, Farah Mareen92TV Weisel03.10.Weisel
Speerwurf 600 gWJA - Disziplinübersicht 
33,09Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau28.08.Potsdam
22,10Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems27.06.Daun
19,00Kristja, Farah Mareen92TV Weisel03.10.Weisel
Vierkampf WJA - Disziplinübersicht 
2682Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems26.06.Daun
 15,31(-1,0)/1,68/7,05/26,98(-0,5)
2633Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau27.08.Potsdam
 16,14(+0,0)/1,57/9,21/26,46(+0,2)
1389Winterwerber, Pia92TV Bad Ems26.06.Daun
 21,08(-1,0)/1,29/6,63/30,32(+0,1)
Siebenkampf WJA - Disziplinübersicht 
4585Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau27./28Potsdam
 16,14(+0,0)/1,57/9,21/26,46(+0,2) // 5,35(-0,5)/33,09/2:24,74
4299Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems26./27Daun
 15,31(-1,0)/1,68/7,05/26,98(-0,5) // 5,55(+0,0)/22,10/2:39,87
DMM Gruppe 2 WJA - Disziplinübersicht 
7311TV Bad Ems06.06.Diez
7040LG Lahn-Aar-Esterau06.06.Diez

Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht  

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
1500 m 
100 m Hürden 
400 m Hürden 
1500 m Hindernis 
4 x 100 m 
3 x 800 m 
Schwedenstf. (400/300/200 
3000 m Bahngehen 
5 km Straßengehen 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Vierkampf 
Vierkampf Mannschaft 
Siebenkampf 
Siebenkampf Mannschaft 

Weibliche Jugend B 
100 m WJB - Disziplinübersicht 
12,77 (+0,6)Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau26.06.Daun
12,91 (+1,6)Biebricher, Lena93TuS Niederneisen31.07.Wetzlar
13,42 (-0,4)Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau26.06.Daun
13,70 (+0,9)Weinand, Julia94TV Bad Ems19.06.Ingelheim
13,78 (+0,1)Zengerling, Zarah93LG Lahn-Aar-Esterau06.06.Diez
13,87 (-0,9)Müthing, Sina93TV Bad Ems26.06.Daun
200 m WJB - Disziplinübersicht 
26,73 (+0,7)Biebricher, Lena93TuS Niederneisen31.07.Wetzlar
27,03 (-1,0)Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau29.05.Bad Neuenahr
28,54Harling, Anna-Sophie93LG Lahn-Aar-Esterau26.05.New York City/USA
28,95 (+0,0)Müthing, Sina93TV Bad Ems15.05.Bad Kreuznach
29,35 (+0,3)Zengerling, Zarah93LG Lahn-Aar-Esterau09.05.Westerburg
29,53 (+1,3)Roth, Charlotte93TuS Niederneisen31.07.Wetzlar
Leistungen mit Rückenwind: 
26,53 (+3,0)Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau19.06.Ingelheim
28,78 (+3,0)Müthing, Sina93TV Bad Ems19.06.Ingelheim
400 m WJB - Disziplinübersicht 
59,08Harling, Anna-Sophie93LG Lahn-Aar-Esterau06.05.White Plains/USA
60,36Biebricher, Lena93TuS Niederneisen12.06.Bad Bergzabern
64,07Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau15.05.Bad Kreuznach
65,36Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau11.09.Diez
66,20Roth, Charlotte93TuS Niederneisen07.07.Pfungstadt
68,09Heinz, Annika93TuS Niederneisen29.05.Bad Neuenahr
800 m WJB - Disziplinübersicht 
2:16,46Harling, Anna-Sophie93LG Lahn-Aar-Esterau26.05.New York City/USA
2:27,52Roth, Charlotte93TuS Niederneisen15.05.Bad Kreuznach
2:36,54Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau24.05.Limburgerhof
2:41,11Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
2:41,64Knickmeier, Nora Marie93LG Lahn-Aar-Esterau09.06.Koblenz
2:44,79Mesloh, Sarah94TV Bad Ems06.06.Diez
1500 m WJB - Disziplinübersicht 
5:22,51Roth, Charlotte93TuS Niederneisen09.05.Westerburg
100 m Hürden WJB - Disziplinübersicht 
14,96 (+1,8)Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau26.06.Daun
16,19 (+1,8)Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau26.06.Daun
16,75 (-0,2)Müthing, Sina93TV Bad Ems26.06.Daun
17,37 (+1,8)Mesloh, Sarah94TV Bad Ems26.06.Daun
17,4Berg, Justine94LG Lahn-Aar-Esterau02.10.Diez
17,5Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau02.10.Diez
Leistungen mit Rückenwind: 
15,96 (+2,3)Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau19.06.Ingelheim
400 m Hürden WJB - Disziplinübersicht 
67,94Biebricher, Lena93TuS Niederneisen21.08.Diez
71,64Roth, Charlotte93TuS Niederneisen21.08.Diez
74,22Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau29.05.Bad Neuenahr
77,31Heinz, Annika93TuS Niederneisen09.05.Westerburg
1500 m Hindernis WJB - Disziplinübersicht 
5:46,91Roth, Charlotte93TuS Niederneisen21.05.Diez
4 x 100 m WJB - Disziplinübersicht 
53,51TV Bad Ems03.06.Diez
 Müthing 93, Stehrenberg 93, Mesloh 94, Weinand 94
3 x 800 m WJB - Disziplinübersicht 
7:48,54TuS Niederneisen03.06.Diez
 Roth 93, Heinz 93, Biebricher 93
8:11,88TV Bad Ems03.06.Diez
 Stehrenberg 93, Mesloh 94, Müthing 93
Schwedenstf. (400/300/200 WJB - Disziplinübersicht 
2:35,69TV Bad Ems28.04.Koblenz
 Mesloh 94, Müthing 93, Stehrenberg 93, Weinand 94
3000 m Bahngehen WJB - Disziplinübersicht 
22:01,49Meder, Marina94Diezer TSK Oranien15.05.Achern-Önsbach
5 km Straßengehen WJB - Disziplinübersicht 
36:58Meder, Marina94Diezer TSK Oranien10.04.Euskirchen
Hochsprung WJB - Disziplinübersicht 
1,65Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau26.06.Daun
1,44Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau23.05.Limburgerhof
1,44Mesloh, Sarah94TV Bad Ems26.06.Daun
1,43Knickmeier, Nora Marie93LG Lahn-Aar-Esterau06.06.Diez
1,40Berg, Justine94LG Lahn-Aar-Esterau17.06.Bad Bergzabern
1,36Scheid, Melina93TuS Niederneisen09.06.Koblenz
Stabhochsprung WJB - Disziplinübersicht 
2,60Mesloh, Sarah94TV Bad Ems15.05.Bad Kreuznach
Weitsprung WJB - Disziplinübersicht 
5,39 (+1,4)Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau19.06.Ingelheim
5,26 (+0,5)Biebricher, Lena93TuS Niederneisen19.06.Ingelheim
4,94 (+1,3)Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau24.05.Limburgerhof
4,91 (+0,4)Müthing, Sina93TV Bad Ems19.06.Ingelheim
4,82 (-0,1)Zengerling, Zarah93LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
4,68 (+0,2)Weinand, Julia94TV Bad Ems25.04.Holzappel
4,68 (+0,0)Mesloh, Sarah94TV Bad Ems05.09.Holzappel
Dreisprung WJB - Disziplinübersicht 
9,69 (+0,1)Biebricher, Lena93TuS Niederneisen09.05.Westerburg
8,97 (+0,2)Heinz, Annika93TuS Niederneisen09.05.Westerburg
8,46 (-1,3)Goerke, Lisa93TV Weisel03.10.Weisel
Kugelstoß 4,0 kgWJB - Disziplinübersicht 
13,25Mesloh, Sarah94TV Bad Ems03.10.Weisel
9,25Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau28.08.Potsdam
9,07Meuer, Michelle95TV Bad Ems09.05.Westerburg
8,60Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau26.06.Daun
8,13Unger, Jennifer93LG Lahn-Aar-Esterau06.06.Diez
7,92Weinand, Julia94TV Bad Ems26.06.Daun
Diskuswurf 1,0 kgWJB - Disziplinübersicht 
42,73Mesloh, Sarah94TV Bad Ems12.06.Bad Bergzabern
29,87Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau06.06.Diez
23,91Goerke, Lisa93TV Weisel03.10.Weisel
16,12Unger, Jennifer93LG Lahn-Aar-Esterau06.06.Diez
Speerwurf 600 gWJB - Disziplinübersicht 
33,79Mesloh, Sarah94TV Bad Ems29.05.Bad Neuenahr
29,60Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau29.08.Potsdam
28,41Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau09.06.Koblenz
22,38Müthing, Sina93TV Bad Ems27.06.Daun
21,23Goerke, Lisa93TV Weisel03.10.Weisel
17,30Weinand, Julia94TV Bad Ems27.06.Daun
Vierkampf WJB - Disziplinübersicht 
2897Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau26.06.Daun
 14,96(+1,8)/1,65/8,70/12,77(+0,6)
2382Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau26.06.Daun
 16,19(+1,8)/1,44/8,60/13,42(-0,4)
2322Mesloh, Sarah94TV Bad Ems26.06.Daun
 17,37(+1,8)/1,44/11,77/14,25(-0,4)
1996Müthing, Sina93TV Bad Ems26.06.Daun
 16,75(-0,2)/1,29/7,19/13,87(-0,9)
1932Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau02.10.Diez
 17,5/1,36/7,68/14,0
1892Weinand, Julia94TV Bad Ems26.06.Daun
 18,29(+1,8)/1,32/7,92/13,96(-0,4)
Vierkampf Mannschaft WJB - Disziplinübersicht 
9845LG Lahn-Aar-Esterau02.10.Diez
 Saß 2510, Gisbertz 2158, Müller 1932
 Berg 1811, Schöneberger 1434
9452TV Bad Ems26.06.Daun
 Mesloh 2322, Müthing 1996, Weinand 1892
 Meuer 1767, Stehrenberg 1475
Siebenkampf WJB - Disziplinübersicht 
4499Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau26./27Daun
 14,96(+1,8)/1,65/8,70/12,77(+0,6) // 5,21(+0,0)/27,28/2:41,11
3854Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau26./27Daun
 16,19(+1,8)/1,44/8,60/13,42(-0,4) // 4,74(+0,0)/25,75/2:38,87
3297Müthing, Sina93TV Bad Ems26./27Daun
 16,75(-0,2)/1,29/7,19/13,87(-0,9) // 4,71(+0,0)/22,38/2:47,90
3104Mesloh, Sarah94TV Bad Ems26./27Daun
 17,37(+1,8)/1,44/11,77/14,25(-0,4) // 4,04(+0,0)/29,37/aufg.
2985Meuer, Michelle95TV Bad Ems26./27Daun
 19,68(-0,2)/1,20/8,68/13,51(-0,9) // 4,21(+0,5)/32,51/3:03,08
2609Weinand, Julia94TV Bad Ems26./27Daun
 18,29(+1,8)/1,32/7,92/13,96(-0,4) // 4,39(+0,7)/17,30/3:41,50
Siebenkampf Mannschaft WJB - Disziplinübersicht 
9386TV Bad Ems26./27Daun
 Müthing 3297, Mesloh 3104, Meuer 2985

Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht  

100 m 
800 m 
80 m Hürden 
4 x 100 m 
3 x 800 m 
Hochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Ballwurf 
Vierkampf 
Vierkampf Mannschaft 
Siebenkampf Mannschaft 
Blockwettkampf Sprint 
DMM Gruppe 4 

Schülerinnen W15 
100 m W15 - Disziplinübersicht 
13,35 (-0,5)Meuer, Michelle95TV Bad Ems11.09.Mainz
14,02Lemler, Alina95TV Braubach14.05.Mainz
14,20 (-0,3)Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
14,23 (+0,0)Ihsche, Katharina95Diezer TSK Oranien13.05.Diez
14,52Zöller, Nadine95LG Lahn-Aar-Esterau06.06.Diez
800 m W15 - Disziplinübersicht 
2:52,25Ihsche, Katharina95Diezer TSK Oranien12.09.Bad Ems
3:02,89Neitzert, Luisa95LG Lahn-Aar-Esterau12.09.Bad Ems
3:03,08Meuer, Michelle95TV Bad Ems27.06.Daun
3:17,06Zöller, Nadine95LG Lahn-Aar-Esterau17.06.Bad Bergzabern
80 m Hürden W15 - Disziplinübersicht 
13,35 (+0,3)Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez
19,68 (-0,2)Meuer, Michelle95TV Bad Ems26.06.Daun
4 x 100 m W15 - Disziplinübersicht 
53,88Diezer TSK Oranien03.06.Diez
 Detlefs 96, Padberg 96, Dajka 96, Hankammer 96
54,49LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez
 Bruckner 96, Richter 96, Müller 95, Meffert 96
54,51TV Bad Ems03.06.Diez
 Meuer 95, Schlag 96, Kaufmann 96, Puggé 96
3 x 800 m W15 - Disziplinübersicht 
8:18,63TV Bad Ems28.04.Koblenz
 Kaufmann 96, Puggé 96, Meuer 95
9:41,24Diezer TSK Oranien03.06.Diez
 Hummernick 97, Bock 96, Zulic 97
Hochsprung W15 - Disziplinübersicht 
1,42Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau01.05.Bonn
1,28Ihsche, Katharina95Diezer TSK Oranien05.09.Holzappel
1,20Meuer, Michelle95TV Bad Ems26.06.Daun
Weitsprung W15 - Disziplinübersicht 
4,72 (+0,0)Meuer, Michelle95TV Bad Ems05.09.Holzappel
4,56Lemler, Alina95TV Braubach14.05.Mainz
4,49Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau12.09.Bad Ems
3,97 (+0,0)Ihsche, Katharina95Diezer TSK Oranien18.08.Eschhofen
Kugelstoß 3,0 kgW15 - Disziplinübersicht 
10,61Meuer, Michelle95TV Bad Ems09.09.Bad Ems
9,63Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
9,62Zöller, Nadine95LG Lahn-Aar-Esterau06.06.Diez
7,96Lemler, Alina95TV Braubach14.05.Mainz
6,36Ihsche, Katharina95Diezer TSK Oranien05.09.Holzappel
Diskuswurf 1,0 kgW15 - Disziplinübersicht 
23,55Meuer, Michelle95TV Bad Ems12.09.Bad Ems
Speerwurf 600 gW15 - Disziplinübersicht 
32,51Meuer, Michelle95TV Bad Ems27.06.Daun
22,51Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
Ballwurf 200 gW15 - Disziplinübersicht 
41,0Meuer, Michelle95TV Bad Ems12.09.Bad Ems
Vierkampf W15 - Disziplinübersicht 
1822Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
 14,54(-0,3)/4,41(+0,0)/1,40/9,63
1753Meuer, Michelle95TV Bad Ems05.09.Holzappel
 13,96(-0,3)/4,72(+0,0)/1,16/9,84
1547Ihsche, Katharina95Diezer TSK Oranien05.09.Holzappel
 14,50(-0,3)/3,93(+0,0)/1,28/6,36
Vierkampf Mannschaft W15 - Disziplinübersicht 
8243TV Bad Ems05.09.Holzappel
 Meuer 1753, Puggé 1713, Kaufmann 1706
 Schlag 1652, Geis 1419
Siebenkampf Mannschaft W15 - Disziplinübersicht 
8847TV Bad Ems26./27Daun
 Puggé 3027, Kaufmann 3004, Schlag 2816
Blockwettkampf Sprint W15 - Disziplinübersicht 
2295Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
 14,20(-0,3)/13,48(+0,4)/4,20(+0,0)/1,40/22,51
DMM Gruppe 4 W15 - Disziplinübersicht 
3778TV Bad Ems06.06.Diez
3598LG Lahn-Aar-Esterau06.06.Diez

Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht  

100 m 
300 m 
800 m 
80 m Hürden 
300 m Hürden 
3000 m Bahngehen 
5 km Straßengehen 
Hochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Ballwurf 
Vierkampf 
Siebenkampf 
Blockwettkampf Sprint 
Blockwettkampf Wurf 

Schülerinnen W14 
100 m W14 - Disziplinübersicht 
13,46 (+0,0)Richter, Johanna96LG Lahn-Aar-Esterau12.09.Bad Ems
13,79 (+0,0)Detlefs, Celine96Diezer TSK Oranien13.05.Diez
14,12 (+0,0)Padberg, Katharina96Diezer TSK Oranien13.05.Diez
14,19Lehmann, Jessica97TV Bad Ems06.06.Diez
14,27 (+1,0)Schneider, Leonie96TV Weisel26.09.Weisel
14,33 (+0,0)Dajka, Emily96Diezer TSK Oranien13.05.Diez
300 m W14 - Disziplinübersicht 
45,70Schlutter, Leonie96TuS Niederneisen04.09.Wetzlar
800 m W14 - Disziplinübersicht 
2:32,03Schlutter, Leonie96TuS Niederneisen29.05.Bad Neuenahr
2:38,42Puggé, Carolin96TV Bad Ems29.05.Bad Neuenahr
2:45,85Kaufmann, Sophia96TV Bad Ems27.06.Daun
2:51,46Richter, Johanna96LG Lahn-Aar-Esterau24.05.Limburgerhof
2:53,54Schlag, Alina96TV Bad Ems27.06.Daun
2:58,84Dajka, Emily96Diezer TSK Oranien12.09.Bad Ems
80 m Hürden W14 - Disziplinübersicht 
12,93 (+0,8)Richter, Johanna96LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
14,03 (+0,3)Kaufmann, Sophia96TV Bad Ems03.06.Diez
14,47 (+0,9)Puggé, Carolin96TV Bad Ems03.06.Diez
15,01 (+0,3)Bruckner, Rita96LG Lahn-Aar-Esterau26.06.Daun
15,29 (+0,9)Schlag, Alina96TV Bad Ems03.06.Diez
17,66 (-0,4)Geis, Elisa96TV Bad Ems26.06.Daun
300 m Hürden W14 - Disziplinübersicht 
51,79Puggé, Carolin96TV Bad Ems03.06.Diez
57,40Schlag, Alina96TV Bad Ems03.06.Diez
3000 m Bahngehen W14 - Disziplinübersicht 
20:06,30Hummernick, Celina97Diezer TSK Oranien12.06.Diez
5 km Straßengehen W14 - Disziplinübersicht 
34:20Hummernick, Celina97Diezer TSK Oranien10.04.Euskirchen
Hochsprung W14 - Disziplinübersicht 
1,52Kaufmann, Sophia96TV Bad Ems26.06.Daun
1,38Meffert, Magdalena96LG Lahn-Aar-Esterau12.09.Bad Ems
1,36Bruckner, Rita96LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
1,35Schlutter, Leonie96TuS Niederneisen12.09.Bad Ems
1,35Puggé, Carolin96TV Bad Ems12.09.Bad Ems
1,34Schneider, Leonie96TV Weisel26.09.Weisel
Weitsprung W14 - Disziplinübersicht 
4,61 (+0,0)Richter, Johanna96LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
4,57 (+0,0)Kaufmann, Sophia96TV Bad Ems25.04.Holzappel
4,50 (+0,0)Puggé, Carolin96TV Bad Ems27.06.Daun
4,35 (+0,0)Bruckner, Rita96LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
4,31Schlutter, Leonie96TuS Niederneisen12.09.Bad Ems
4,27 (+0,5)Geis, Elisa96TV Bad Ems25.04.Holzappel
Kugelstoß 3,0 kgW14 - Disziplinübersicht 
10,97Gattung, Chantal96TuS Niederneisen13.05.Diez
9,43Schlag, Alina96TV Bad Ems09.09.Bad Ems
9,13Sommer, Selina96TV Weisel21.05.Hohenstein
9,00Puggé, Carolin96TV Bad Ems05.09.Holzappel
8,71Richter, Johanna96LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
8,52Hankammer, Alisa96Diezer TSK Oranien14.05.Mainz
Diskuswurf 1,0 kgW14 - Disziplinübersicht 
27,75Sommer, Selina96TV Weisel12.06.Bad Bergzabern
25,21Gattung, Chantal96TuS Niederneisen29.05.Bad Neuenahr
24,71Richter, Johanna96LG Lahn-Aar-Esterau15.08.Hannover
22,67Tiefenbach, Melina97TV Weisel29.05.Bad Neuenahr
22,49Schlag, Alina96TV Bad Ems29.05.Bad Neuenahr
Speerwurf 600 gW14 - Disziplinübersicht 
25,92Tiefenbach, Melina97TV Weisel03.10.Weisel
25,10Sommer, Selina96TV Weisel03.10.Weisel
23,65Schlag, Alina96TV Bad Ems12.09.Bad Ems
21,75Puggé, Carolin96TV Bad Ems12.09.Bad Ems
21,27Bruckner, Rita96LG Lahn-Aar-Esterau24.05.Limburgerhof
19,60Richter, Johanna96LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
Ballwurf 200 gW14 - Disziplinübersicht 
45,5Sommer, Selina96TV Weisel12.09.Bad Ems
38,5Schlag, Alina96TV Bad Ems12.09.Bad Ems
34,5Meffert, Magdalena96LG Lahn-Aar-Esterau12.09.Bad Ems
29,0Puggé, Carolin96TV Bad Ems12.09.Bad Ems
16,0Handwerker, Denise96TV Bad Ems12.09.Bad Ems
Vierkampf W14 - Disziplinübersicht 
1713Puggé, Carolin96TV Bad Ems05.09.Holzappel
 15,00(-0,2)/4,40(+0,0)/1,32/9,00
1706Kaufmann, Sophia96TV Bad Ems05.09.Holzappel
 15,33(-0,2)/4,01(+0,5)/1,52/7,55
1665Schneider, Leonie96TV Weisel26.09.Weisel
 14,27(+1,0)/4,05(+0,0)/1,34/7,36
1652Schlag, Alina96TV Bad Ems05.09.Holzappel
 15,07(+0,0)/3,92(+0,2)/1,32/9,01
1607Bruckner, Rita96LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
 15,10(-0,2)/4,35(+0,0)/1,28/7,46
1573Schlutter, Leonie96TuS Niederneisen05.09.Holzappel
 14,66(+0,0)/4,21(+0,2)/1,28/6,44
Siebenkampf W14 - Disziplinübersicht 
3088Richter, Johanna96LG Lahn-Aar-Esterau26./27Daun
 13,03(+0,3)/1,28/8,66/13,63(-2,2) // 4,24(+0,0)/19,60/2:51,80
3027Puggé, Carolin96TV Bad Ems26./27Daun
 14,72(-0,4)/1,28/8,55/14,42(+0,5) // 4,50(+0,0)/20,75/2:40,14
3004Kaufmann, Sophia96TV Bad Ems26./27Daun
 14,17(-0,4)/1,52/7,20/14,86(-0,7) // 4,12(+0,0)/17,57/2:45,85
2816Schlag, Alina96TV Bad Ems26./27Daun
 16,86(-0,4)/1,32/9,13/14,60(+0,5) // 3,60(+0,0)/21,62/2:53,54
2806Bruckner, Rita96LG Lahn-Aar-Esterau26./27Daun
 15,01(+0,3)/1,36/6,88/14,91(-2,2) // 4,27(+0,0)/19,07/3:04,30
2350Geis, Elisa96TV Bad Ems26./27Daun
 17,66(-0,4)/1,28/6,63/15,72(+0,5) // 4,02(+0,0)/8,32/3:23,73
Blockwettkampf Sprint W14 - Disziplinübersicht 
2123Kaufmann, Sophia96TV Bad Ems20.06.Neuwied
 14,96(+0,3)/14,40(+0,6)/3,53(+0,1)/1,48/19,25
2104Bruckner, Rita96LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
 14,85(+1,1)/15,23(+0,8)/4,11(+0,0)/1,36/20,69
2037Richter, Johanna96LG Lahn-Aar-Esterau08.05.Wittlich
 14,06(-0,6)/17,28(+0,0)/4,38(+0,0)/1,30/17,25
Blockwettkampf Wurf W14 - Disziplinübersicht 
2359Richter, Johanna96LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
 13,80(+0,4)/12,93(+0,8)/4,61(+0,0)/8,71/21,68
2005Schlag, Alina96TV Bad Ems20.06.Neuwied
 14,64(-0,1)/16,86(+0,0)/3,92(-1,2)/8,54/20,24

Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht  

75 m 
800 m 
2000 m 
5 km 
60 m Hürden 
4 x 75 m 
3 x 800 m 
2000 m Bahngehen 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Schlagballwurf 
Dreikampf 
Dreikampf Mannschaft 
Vierkampf 
Vierkampf Mannschaft 
Blockwettkampf Sprint 
Blockwettkampf Lauf 
Blockwettkampf Wurf 
Blockwettkampf Mannschaft 
Blockwettkampf Einzel 
DMM Gruppe 1 
DMM Gruppe 2 

Schülerinnen W13 
75 m W13 - Disziplinübersicht 
10,54Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
10,70Fries, Selina97TV Bad Ems27.06.Daun
10,80Lehmann, Jessica97TV Bad Ems27.06.Daun
10,91Tiefenbach, Melina97TV Weisel20.06.Neuwied
11,00Ochs, Celina97TV Weisel12.09.Bad Ems
11,22Müller, Isabell97LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
800 m W13 - Disziplinübersicht 
2:25,94Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau31.07.Wetzlar
2:46,20Müller, Isabell97LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
2:48,42Doss, Lara97LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
2:52,91Egrek, Johanna97LG Lahn-Aar-Esterau12.09.Bad Ems
2:53,75Ochs, Celina97TV Weisel26.08.Oberwesel
2:53,81Wenzel, Katharina97LG Rhein-Lahn27.06.Daun
2000 m W13 - Disziplinübersicht 
7:07,60Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau28.08.Bad Neuenahr
5 km W13 - Disziplinübersicht 
20:44Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau10.10.Weißenthurm
60 m Hürden W13 - Disziplinübersicht 
10,23Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
11,02Lehmann, Jessica97TV Bad Ems03.06.Diez
11,35Doss, Lara97LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez
11,36Fries, Selina97TV Bad Ems03.06.Diez
11,41Tiefenbach, Melina97TV Weisel03.06.Diez
11,86Müller, Isabell97LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez
4 x 75 m W13 - Disziplinübersicht 
42,06LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez
 Schwanke 97, Schmidt 98, Bange 98, Müller 97
43,12TV Bad Ems03.06.Diez
 Fries 97, Karla 98, Schaust 99, Lehmann 97
3 x 800 m W13 - Disziplinübersicht 
8:08,45LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez
 Doss 97, Müller 97, Schwanke 97
8:38,80LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez
 Egrek 97, Bange 98, Schmidt 98
9:41,37TV Bad Ems03.06.Diez
 Karla 98, Lehmann 97, Schaust 99
2000 m Bahngehen W13 - Disziplinübersicht 
12:43,79Hummernick, Celina97Diezer TSK Oranien15.05.Achern-Önsbach
Hochsprung W13 - Disziplinübersicht 
1,36Puggé, Rebecca97TV Bad Ems25.04.Holzappel
1,36Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
1,35Tiefenbach, Melina97TV Weisel01.08.Villmar
1,34Lehmann, Jessica97TV Bad Ems12.09.Bad Ems
1,32Müller, Isabell97LG Lahn-Aar-Esterau25.04.Holzappel
1,32Ochs, Celina97TV Weisel21.05.Hohenstein
Stabhochsprung W13 - Disziplinübersicht 
2,01Doss, Lara97LG Lahn-Aar-Esterau29.06.Diez
Weitsprung W13 - Disziplinübersicht 
4,71Lehmann, Jessica97TV Bad Ems25.04.Holzappel
4,52Ochs, Celina97TV Weisel03.07.Saulheim
4,51Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
4,49Tiefenbach, Melina97TV Weisel03.07.Saulheim
4,48Fries, Selina97TV Bad Ems25.04.Holzappel
4,29Puggé, Rebecca97TV Bad Ems25.04.Holzappel
Kugelstoß 3,0 kgW13 - Disziplinübersicht 
9,02Tiefenbach, Melina97TV Weisel20.06.Neuwied
7,72Ochs, Celina97TV Weisel03.07.Saulheim
6,52Puggé, Rebecca97TV Bad Ems12.09.Bad Ems
6,41Scheid, Lorena97TuS Niederneisen12.09.Bad Ems
6,01Müller, Isabell97LG Lahn-Aar-Esterau09.09.Bad Ems
5,51Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau09.09.Bad Ems
Diskuswurf 750 gW13 - Disziplinübersicht 
27,72Tiefenbach, Melina97TV Weisel17.04.Niederselters
24,87Ochs, Celina97TV Weisel12.09.Bad Ems
18,71Scheid, Lorena97TuS Niederneisen12.09.Bad Ems
15,96Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau09.09.Bad Ems
13,25Doss, Lara97LG Lahn-Aar-Esterau09.09.Bad Ems
Speerwurf 400 gW13 - Disziplinübersicht 
31,85Tiefenbach, Melina97TV Weisel16.07.Hohenstein
24,55Ochs, Celina97TV Weisel09.09.Bad Ems
22,88Puggé, Rebecca97TV Bad Ems12.09.Bad Ems
20,86Müller, Isabell97LG Lahn-Aar-Esterau09.09.Bad Ems
14,36Doss, Lara97LG Lahn-Aar-Esterau09.09.Bad Ems
13,75Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau09.09.Bad Ems
Schlagballwurf 80 gW13 - Disziplinübersicht 
60,5Tiefenbach, Melina97TV Weisel01.08.Villmar
51,5Ochs, Celina97TV Weisel05.09.Holzappel
44,5Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
44,0Puggé, Rebecca97TV Bad Ems25.04.Holzappel
39,0Müller, Isabell97LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
37,5Fries, Selina97TV Bad Ems05.09.Holzappel
Dreikampf W13 - Disziplinübersicht 
1496Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
 10,54/4,49/44,5
1491Ochs, Celina97TV Weisel05.09.Holzappel
 11,05/4,38/51,5
1472Tiefenbach, Melina97TV Weisel22.05.Diez
 11,09/4,25/51,5
1408Lehmann, Jessica97TV Bad Ems27.06.Daun
 10,80/4,62/36,0
1347Fries, Selina97TV Bad Ems27.06.Daun
 10,70/4,17/34,0
1333Müller, Isabell97LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
 11,22/4,06/39,0
Dreikampf Mannschaft W13 - Disziplinübersicht 
6394LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
 Schwanke 1445, Bange 1310, Müller 1248
 Schmidt 1232, Doss 1159
6238TV Bad Ems27.06.Daun
 Lehmann 1408, Fries 1347, Schaust 1242
 Karla 1174, Wenzel 1067
5644TV Weisel26.09.Weisel
 Tiefenbach 1390, Ochs 1319, Schmidt 1290
 Ochs 853, Wittmers 792
Vierkampf W13 - Disziplinübersicht 
1864Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
 11,06/4,49/1,36/44,5
1859Ochs, Celina97TV Weisel05.09.Holzappel
 11,05/4,38/1,28/51,5
1840Tiefenbach, Melina97TV Weisel22.05.Diez
 11,09/4,25/1,28/51,5
1753Lehmann, Jessica97TV Bad Ems05.09.Holzappel
 11,10/4,57/1,32/34,5
1622Müller, Isabell97LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
 11,46/4,25/1,24/33,5
1617Fries, Selina97TV Bad Ems05.09.Holzappel
 11,14/4,09/1,16/37,5
Vierkampf Mannschaft W13 - Disziplinübersicht 
8180LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
 Schwanke 1864, Bange 1652, Müller 1616
 Schmidt 1574, Doss 1474
7246TV Bad Ems05.09.Holzappel
 Lehmann 1753, Fries 1617, Karla 1342
 Simon 1311, Reitz 1223
Blockwettkampf Sprint W13 - Disziplinübersicht 
2245Tiefenbach, Melina97TV Weisel03.07.Saulheim
 11,01/11,93/4,49/1,32/41,5
2195Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau08.05.Wittlich
 11,19/11,09/4,26/1,28/37,5
2084Ochs, Celina97TV Weisel20.06.Neuwied
 11,08/12,52/4,34/1,28/33,5
2022Müller, Isabell97LG Lahn-Aar-Esterau08.05.Wittlich
 11,69/12,91/3,97/1,32/36,5
1628Doss, Lara97LG Lahn-Aar-Esterau08.05.Wittlich
 12,64/13,22/3,59/1,12/24,5
Blockwettkampf Lauf W13 - Disziplinübersicht 
2493Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
 10,75/10,23/4,51/38,0/2:27,70
2119Müller, Isabell97LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
 11,46/12,48/4,13/37,0/2:47,83
2033Doss, Lara97LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
 11,80/12,50/3,85/35,0/2:48,70
1871Egrek, Johanna97LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
 11,51/12,83/3,70/24,5/2:57,77
Blockwettkampf Wurf W13 - Disziplinübersicht 
2192Tiefenbach, Melina97TV Weisel20.06.Neuwied
 10,91/11,84/4,12/9,02/24,85
2102Ochs, Celina97TV Weisel03.07.Saulheim
 11,20/12,23/4,52/7,72/22,40
Blockwettkampf Mannschaft W13 - Disziplinübersicht 
10796LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
 Schwanke 2493, Müller 2119, Bange 2112
 Schmidt 2039, Doss 2033
DMM Gruppe 1 W13 - Disziplinübersicht 
5859LG Lahn-Aar-Esterau06.06.Diez
DMM Gruppe 2 W13 - Disziplinübersicht 
3365LG Lahn-Aar-Esterau18.09.Dierdorf

Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht  

75 m 
800 m 
60 m Hürden 
2000 m Bahngehen 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Schlagballwurf 
Dreikampf 
Vierkampf 
Blockwettkampf Sprint 
Blockwettkampf Lauf 
Blockwettkampf Einzel 

Schülerinnen W12 
75 m W12 - Disziplinübersicht 
10,86Bange, Lynn98LG Lahn-Aar-Esterau12.09.Bad Ems
11,25Schmidt, Selina98LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
11,28Brod, Helen98Diezer TSK Oranien24.04.Bad Schwalbach
11,76Schmidt, Carla98TV Weisel26.09.Weisel
11,80Karla, Hannah98TV Bad Ems27.06.Daun
12,10Lauth, Tamara98LG Rhein-Lahn12.09.Bad Ems
800 m W12 - Disziplinübersicht 
2:46,04Schmidt, Selina98LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
2:55,02Bange, Lynn98LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
3:00,57Driesch, Mascha98TV Bad Ems12.09.Bad Ems
3:10,50Karla, Hannah98TV Bad Ems27.06.Daun
3:19,92Schmidt, Carla98TV Weisel25.04.Holzappel
3:48,15Lauth, Tamara98LG Rhein-Lahn22.05.Diez
60 m Hürden W12 - Disziplinübersicht 
11,60Bange, Lynn98LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
12,07Schmidt, Selina98LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
13,69Schmidt, Carla98TV Weisel03.06.Diez
2000 m Bahngehen W12 - Disziplinübersicht 
13:28,27Bauch, Antonia99Diezer TSK Oranien02.10.Diez
13:57,58Eberl, Jana98Diezer TSK Oranien05.06.Düsseldorf
Hochsprung W12 - Disziplinübersicht 
1,34Schmidt, Carla98TV Weisel26.09.Weisel
1,28Schmidt, Selina98LG Lahn-Aar-Esterau24.06.Konz
1,24Bange, Lynn98LG Lahn-Aar-Esterau25.04.Holzappel
1,16Köck, Indira98LG Lahn-Aar-Esterau25.04.Holzappel
1,12Karla, Hannah98TV Bad Ems05.09.Holzappel
1,12Driesch, Mascha98TV Bad Ems05.09.Holzappel
1,12Lauth, Tamara98LG Rhein-Lahn05.09.Holzappel
Stabhochsprung W12 - Disziplinübersicht 
1,87Bange, Lynn98LG Lahn-Aar-Esterau16.09.Bad Ems
1,77Schmidt, Selina98LG Lahn-Aar-Esterau16.09.Bad Ems
Weitsprung W12 - Disziplinübersicht 
4,34Brod, Helen98Diezer TSK Oranien14.05.Mainz
4,33Bange, Lynn98LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
4,17Schmidt, Selina98LG Lahn-Aar-Esterau25.04.Holzappel
4,14Schmidt, Carla98TV Weisel26.09.Weisel
3,81Karla, Hannah98TV Bad Ems27.06.Daun
3,75Köck, Indira98LG Lahn-Aar-Esterau25.04.Holzappel
Kugelstoß 3,0 kgW12 - Disziplinübersicht 
7,36Schmidt, Carla98TV Weisel06.06.Hohenstein
7,20Schaust, Judith99TV Bad Ems09.09.Bad Ems
6,61Karla, Hannah98TV Bad Ems12.09.Bad Ems
6,53Gattung, Celine98TuS Niederneisen12.09.Bad Ems
5,77Brod, Helen98Diezer TSK Oranien14.05.Mainz
5,38Schmidt, Selina98LG Lahn-Aar-Esterau09.09.Bad Ems
Diskuswurf 750 gW12 - Disziplinübersicht 
22,57Schmidt, Carla98TV Weisel03.10.Weisel
15,34Schmidt, Selina98LG Lahn-Aar-Esterau09.09.Bad Ems
Speerwurf 400 gW12 - Disziplinübersicht 
29,12Schmidt, Carla98TV Weisel06.06.Hohenstein
16,15Schmidt, Selina98LG Lahn-Aar-Esterau09.09.Bad Ems
Schlagballwurf 80 gW12 - Disziplinübersicht 
43,5Schmidt, Carla98TV Weisel03.10.Weisel
37,0Bange, Lynn98LG Lahn-Aar-Esterau12.09.Bad Ems
31,0Karla, Hannah98TV Bad Ems27.06.Daun
30,0Schmidt, Selina98LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
29,0Köck, Indira98LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
21,5Lauth, Tamara98LG Rhein-Lahn05.09.Holzappel
21,5Ochs, Natalie98TV Weisel26.09.Weisel
Dreikampf W12 - Disziplinübersicht 
1310Bange, Lynn98LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
 11,23/4,33/33,5
1290Schmidt, Carla98TV Weisel26.09.Weisel
 11,76/4,14/38,5
1249Schmidt, Selina98LG Lahn-Aar-Esterau27.06.Daun
 11,28/4,15/30,0
1242Schaust, Judith99TV Bad Ems27.06.Daun
 11,69/4,05/34,0
1174Karla, Hannah98TV Bad Ems27.06.Daun
 11,80/3,81/31,0
1074Köck, Indira98LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
 12,48/3,60/29,0
Vierkampf W12 - Disziplinübersicht 
1697Schmidt, Carla98TV Weisel26.09.Weisel
 11,76/4,14/1,34/38,5
1652Bange, Lynn98LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
 11,23/4,33/1,24/33,5
1574Schmidt, Selina98LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
 11,48/4,15/1,24/30,0
1362Köck, Indira98LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
 12,48/3,60/1,16/29,0
1342Karla, Hannah98TV Bad Ems05.09.Holzappel
 12,23/3,59/1,12/28,0
1166Driesch, Mascha98TV Bad Ems05.09.Holzappel
 12,49/3,46/1,12/16,5
Blockwettkampf Sprint W12 - Disziplinübersicht 
1969Bange, Lynn98LG Lahn-Aar-Esterau08.05.Wittlich
 11,54/12,18/4,03/1,20/33,0
1830Schmidt, Selina98LG Lahn-Aar-Esterau08.05.Wittlich
 11,64/12,11/3,89/1,16/24,5
Blockwettkampf Lauf W12 - Disziplinübersicht 
2112Bange, Lynn98LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
 10,87/11,60/3,85/32,0/2:55,02
2039Schmidt, Selina98LG Lahn-Aar-Esterau20.06.Neuwied
 11,25/12,07/4,08/25,0/2:46,04

Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht  

50 m 
800 m 
4 x 50 m 
3 x 800 m 
1000 m Bahngehen 
Hochsprung 
Weitsprung 
Schlagballwurf 
Dreikampf 
Dreikampf Mannschaft 
Vierkampf 
Vierkampf Mannschaft 
DMM Gruppe 1 
DMM Gruppe 2 

Schülerinnen W11 
50 m W11 - Disziplinübersicht 
7,82Waldorf, Ira99TV Bad Ems26.09.Weisel
7,90Hechler, Larissa99LG Einrich12.09.Bad Ems
8,20Schaust, Judith99TV Bad Ems13.05.Diez
8,34Siebert, Lea99LG Rhein-Lahn12.09.Bad Ems
8,40Meyer, Paula Theresa99VfL Nastätten25.04.Holzappel
8,48Meister, Denise99TV Weisel26.09.Weisel
800 m W11 - Disziplinübersicht 
2:57,96Hechler, Larissa99LG Einrich12.09.Bad Ems
3:05,35Siebert, Lea99LG Rhein-Lahn12.09.Bad Ems
3:08,43Schwarz, Lena99TV Bad Ems25.04.Holzappel
3:11,21Spriestersbach, Rabea99LG Lahn-Aar-Esterau12.09.Bad Ems
3:15,36Schaust, Judith99TV Bad Ems27.06.Daun
3:20,87Waldorf, Ira99TV Bad Ems13.05.Diez
4 x 50 m W11 - Disziplinübersicht 
32,19LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez
 Sturm 00, Trapp 00, Seiler 99, Lypovska 99
33,25TuS Niederneisen03.06.Diez
 Müller 00, Heimberger 00, Moog 00, Zeidler 99
34,49LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez
 Gerheim 00, Hofmann 00, Urban 99, Roth 01
3 x 800 m W11 - Disziplinübersicht 
9:48,77LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez
 Burchard 01, Bertram 01, Sturm 00
10:07,98TuS Niederneisen03.06.Diez
 Zeidler 99, Müller 00, Moog 00
10:14,54LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez
 Roth 01, Meller 01, Hofmann 00
1000 m Bahngehen W11 - Disziplinübersicht 
6:25,08Bauch, Antonia99Diezer TSK Oranien25.09.Ludweiler
8:19,90Taleb, Jana99Diezer TSK Oranien12.06.Diez
Hochsprung W11 - Disziplinübersicht 
1,16Riebesell, Luisa99LG Rhein-Lahn05.09.Holzappel
1,16Spriestersbach, Rabea99LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
1,16Zeidler, Mareike99TuS Niederneisen05.09.Holzappel
1,16Schaust, Judith99TV Bad Ems05.09.Holzappel
1,16Reichert, Johanna99TV Bad Ems05.09.Holzappel
1,08Siebert, Lea99LG Rhein-Lahn05.09.Holzappel
Weitsprung W11 - Disziplinübersicht 
4,15Schaust, Judith99TV Bad Ems12.09.Bad Ems
4,14Hechler, Larissa99LG Einrich25.04.Holzappel
3,93Waldorf, Ira99TV Bad Ems05.09.Holzappel
3,83Riebesell, Luisa99LG Rhein-Lahn05.09.Holzappel
3,72Meyer, Paula Theresa99VfL Nastätten25.04.Holzappel
3,62Zeidler, Mareike99TuS Niederneisen12.09.Bad Ems
Schlagballwurf 80 gW11 - Disziplinübersicht 
34,0Schaust, Judith99TV Bad Ems27.06.Daun
32,0Riebesell, Luisa99LG Rhein-Lahn05.09.Holzappel
27,0Reichert, Johanna99TV Bad Ems09.09.Bad Ems
27,0Spriestersbach, Rabea99LG Lahn-Aar-Esterau26.09.Weisel
26,5Meister, Denise99TV Weisel26.09.Weisel
26,0Keller, Emilia99TV Bad Ems25.04.Holzappel
Dreikampf W11 - Disziplinübersicht 
1203Schaust, Judith99TV Bad Ems05.09.Holzappel
 8,41/4,00/32,5
1154Waldorf, Ira99TV Bad Ems26.09.Weisel
 7,82/3,74/24,5
1141Riebesell, Luisa99LG Rhein-Lahn05.09.Holzappel
 8,77/3,83/32,0
1112Hechler, Larissa99LG Einrich22.05.Diez
 8,15/3,82/23,5
1055Meister, Denise99TV Weisel26.09.Weisel
 8,48/3,38/26,5
991Keller, Emilia99TV Bad Ems22.05.Diez
 9,04/3,40/25,5
991Reichert, Johanna99TV Bad Ems05.09.Holzappel
 8,68/3,31/23,5
Dreikampf Mannschaft W11 - Disziplinübersicht 
5169TV Bad Ems05.09.Holzappel
 Schaust 1203, Waldorf 1122, Reichert 991
 Keller 971, Schmitt 882
5008LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
 Sturm 1228, Egrek 989, Spriestersbach 949
 Trapp 925, Kraus 917
Vierkampf W11 - Disziplinübersicht 
1491Schaust, Judith99TV Bad Ems05.09.Holzappel
 8,41/4,00/1,16/32,5
1429Riebesell, Luisa99LG Rhein-Lahn05.09.Holzappel
 8,77/3,83/1,16/32,0
1326Waldorf, Ira99TV Bad Ems05.09.Holzappel
 8,19/3,93/1,04/23,5
1279Reichert, Johanna99TV Bad Ems05.09.Holzappel
 8,68/3,31/1,16/23,5
1273Meister, Denise99TV Weisel26.09.Weisel
 8,48/3,38/1,06/26,5
1256Spriestersbach, Rabea99LG Lahn-Aar-Esterau26.09.Weisel
 8,97/3,15/1,14/27,0
Vierkampf Mannschaft W11 - Disziplinübersicht 
6328TV Bad Ems05.09.Holzappel
 Schaust 1491, Waldorf 1326, Reichert 1279
 Keller 1175, Schmitt 1057
DMM Gruppe 1 W11 - Disziplinübersicht 
3915LG Lahn-Aar-Esterau06.06.Diez
DMM Gruppe 2 W11 - Disziplinübersicht 
2578TuS Niederneisen06.06.Diez
2187LG Lahn-Aar-Esterau06.06.Diez

Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht  

50 m 
800 m 
5 km 
Hochsprung 
Weitsprung 
Schlagballwurf 
Dreikampf 
Vierkampf 

Schülerinnen W10 
50 m W10 - Disziplinübersicht 
8,32Trapp, Marie-Sophie00LG Lahn-Aar-Esterau26.09.Weisel
8,34Egrek, Leonie00LG Lahn-Aar-Esterau06.06.Diez
8,34Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau26.09.Weisel
8,1Müller, Elina00TuS Niederneisen21.05.Niederneisen
8,59Heimberger, Annalena00TuS Niederneisen18.09.Bad Schwalbach
8,4Moog, Johanna00TuS Niederneisen21.05.Niederneisen
800 m W10 - Disziplinübersicht 
2:58,76Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau19.05.Koblenz
3:00,49Egrek, Leonie00LG Lahn-Aar-Esterau12.09.Bad Ems
3:28,72Schwarz, Jette00TV Bad Ems25.04.Holzappel
3:29,44Kraus, Annabelle00LG Lahn-Aar-Esterau25.04.Holzappel
3:32,42Müller, Elina00TuS Niederneisen25.04.Holzappel
3:41,32Schmidt, Chiara00TV Bad Ems25.04.Holzappel
5 km W10 - Disziplinübersicht 
25:31Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau21.03.Bad Kreuznach
Hochsprung W10 - Disziplinübersicht 
1,11Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau06.06.Diez
1,08Egrek, Leonie00LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
1,05Heimberger, Annalena00TuS Niederneisen18.06.Niederselters
1,05Müller, Elina00TuS Niederneisen18.06.Niederselters
1,03Schultz, Vanessa00TV Bad Ems12.09.Bad Ems
1,03Schmitt, Kiara00TV Bad Ems12.09.Bad Ems
Weitsprung W10 - Disziplinübersicht 
3,81Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
3,70Müller, Elina00TuS Niederneisen21.05.Niederneisen
3,51Trapp, Marie-Sophie00LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
3,46Heimberger, Annalena00TuS Niederneisen06.06.Diez
3,42Egrek, Leonie00LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
3,34Felde, Katharina00TuS Niederneisen21.05.Niederneisen
Schlagballwurf 80 gW10 - Disziplinübersicht 
43,0Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Siegen-Geisweid
32,5Kraus, Annabelle00LG Lahn-Aar-Esterau25.04.Holzappel
29,0Schultz, Vanessa00TV Bad Ems12.09.Bad Ems
26,0Heimberger, Annalena00TuS Niederneisen18.06.Niederselters
25,0Gerheim, Chiara-Marie00LG Lahn-Aar-Esterau25.04.Holzappel
22,0Egrek, Leonie00LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
Dreikampf W10 - Disziplinübersicht 
1242Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Siegen-Geisweid
 8,41/3,52/43,0
994Heimberger, Annalena00TuS Niederneisen18.09.Bad Schwalbach
 8,59/3,26/23,5
989Egrek, Leonie00LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
 8,67/3,42/22,0
961Trapp, Marie-Sophie00LG Lahn-Aar-Esterau26.09.Weisel
 8,32/3,33/18,0
923Müller, Elina00TuS Niederneisen22.05.Diez
 8,59/3,63/14,5
917Kraus, Annabelle00LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
 9,74/2,93/30,0
Vierkampf W10 - Disziplinübersicht 
1475Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Siegen-Geisweid
 8,41/3,52/1,08/43,0
1222Egrek, Leonie00LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
 8,67/3,42/1,08/22,0
1173Heimberger, Annalena00TuS Niederneisen18.06.Niederselters
 8,99/3,11/1,05/26,0
1090Müller, Elina00TuS Niederneisen18.06.Niederselters
 8,48/3,33/1,05/13,5
1070Trapp, Marie-Sophie00LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
 8,70/3,51/0,96/16,5
1057Schmitt, Kiara00TV Bad Ems05.09.Holzappel
 9,28/3,24/1,00/20,0

Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht  

50 m 
800 m 
4 x 50 m 
1000 m Bahngehen 
Weitsprung 
Schlagballwurf 
Dreikampf 
Dreikampf Mannschaft 

Schülerinnen W9 
50 m W9 - Disziplinübersicht 
7,92Roßtäuscher, Anna Lena01Diezer TSK Oranien13.05.Diez
8,25Seil, Timea01TV Bad Ems12.09.Bad Ems
8,33Bünsow, Lara01Diezer TSK Oranien12.09.Bad Ems
8,35Burchard, Helene01LG Lahn-Aar-Esterau26.09.Weisel
8,59Meller, Madlen01LG Lahn-Aar-Esterau26.09.Weisel
8,67Roth, Hannah-Marie01LG Lahn-Aar-Esterau26.09.Weisel
800 m W9 - Disziplinübersicht 
3:04,55Roßtäuscher, Anna Lena01Diezer TSK Oranien13.05.Diez
3:06,93Meller, Madlen01LG Lahn-Aar-Esterau12.09.Bad Ems
3:08,43Roth, Hannah-Marie01LG Lahn-Aar-Esterau12.09.Bad Ems
3:17,65Bertram, Martha01LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
3:17,77Seil, Timea01TV Bad Ems13.05.Diez
3:20,80Paetsch, Fabienne01LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
4 x 50 m W9 - Disziplinübersicht 
32,33LG Lahn-Aar-Esterau18.09.Bad Schwalbach
 Menche 01, Burchard 01, Meller 01, Schmitt 02
35,16TuS Niederneisen03.06.Diez
 Kreckel 02, Weber 01, Link 01, Sievertsen 02
35,38LG Lahn-Aar-Esterau03.06.Diez
 Wappler 01, Bertram 01, Paetsch 01, Hänsel 01
43,25TuS Niederneisen03.06.Diez
 Meffert 03, Streim 03, Dietrich 01, Heidrich 02
1000 m Bahngehen W9 - Disziplinübersicht 
7:48,10Hindawi, Nour01Diezer TSK Oranien12.06.Diez
Weitsprung W9 - Disziplinübersicht 
3,79Seil, Timea01TV Bad Ems05.09.Holzappel
3,62Burchard, Helene01LG Lahn-Aar-Esterau25.04.Holzappel
3,56Roßtäuscher, Anna Lena01Diezer TSK Oranien05.09.Holzappel
3,56Meller, Madlen01LG Lahn-Aar-Esterau12.09.Bad Ems
3,44Roth, Hannah-Marie01LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
3,42Bünsow, Lara01Diezer TSK Oranien12.09.Bad Ems
Schlagballwurf 80 gW9 - Disziplinübersicht 
26,5Meller, Madlen01LG Lahn-Aar-Esterau26.09.Weisel
24,5Seil, Timea01TV Bad Ems05.09.Holzappel
24,0Rothweiler, Paula01TV Bad Ems22.05.Diez
21,5Burchard, Helene01LG Lahn-Aar-Esterau26.09.Weisel
19,5Meurer, Nelly01LG Lahn-Aar-Esterau25.04.Holzappel
19,0Menche, Tabea01LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
19,0Weber, Hannah01TuS Niederneisen12.09.Bad Ems
Dreikampf W9 - Disziplinübersicht 
1091Seil, Timea01TV Bad Ems05.09.Holzappel
 8,42/3,79/24,5
1054Meller, Madlen01LG Lahn-Aar-Esterau18.09.Bad Schwalbach
 8,62/3,53/26,0
1024Burchard, Helene01LG Lahn-Aar-Esterau26.09.Weisel
 8,35/3,48/21,5
933Roßtäuscher, Anna Lena01Diezer TSK Oranien05.09.Holzappel
 8,83/3,56/17,5
898Roth, Hannah-Marie01LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
 8,95/3,44/17,0
891Menche, Tabea01LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
 9,09/3,28/19,0
Dreikampf Mannschaft W9 - Disziplinübersicht 
4565LG Lahn-Aar-Esterau26.09.Weisel
 Meller 1049, Burchard 1024, Roth 890
 Schmitt 851, Wappler 751
3402TuS Niederneisen05.09.Holzappel
 Weber 768, Sievertsen 768, Kreckel 754
 Jansing 560, Meffert 552
2953LG Lahn-Aar-Esterau26.09.Weisel
 Paetsch 740, Mäncher 673, Kah 578
 Appenzeller 538, Gerheim 424
2072TV Weisel26.09.Weisel
 Debus 636, Röhrig 438, Pauler 399
 Adam 337, Pauler 262

Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht  

50 m 
800 m 
Weitsprung 
Schlagballwurf 
Dreikampf 

Schülerinnen W8 
50 m W8 - Disziplinübersicht 
8,73Sievertsen, Hanna02TuS Niederneisen18.09.Bad Schwalbach
9,05Schmitt, Katja02LG Lahn-Aar-Esterau12.09.Bad Ems
9,06Lutje, Laura02TV Bad Ems26.09.Weisel
9,36Kreckel, Melissa02TuS Niederneisen12.09.Bad Ems
9,37Kah, Leonie02LG Lahn-Aar-Esterau12.09.Bad Ems
9,46Lehmacher, Marie02TV Bad Ems12.09.Bad Ems
800 m W8 - Disziplinübersicht 
3:25,12Sievertsen, Hanna02TuS Niederneisen22.05.Diez
3:31,18Kreckel, Melissa02TuS Niederneisen22.05.Diez
3:33,86Gerheim, Laura-Luise04LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Diez
3:35,52Schmitt, Katja02LG Lahn-Aar-Esterau25.04.Holzappel
3:42,16Meffert, Nele03TuS Niederneisen25.04.Holzappel
3:52,24Streim, Fenja03TuS Niederneisen22.05.Diez
Weitsprung W8 - Disziplinübersicht 
3,25Schmitt, Katja02LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
3,06Sievertsen, Hanna02TuS Niederneisen22.05.Diez
3,06Kreckel, Melissa02TuS Niederneisen28.06.Eschhofen
2,91Lutje, Laura02TV Bad Ems26.09.Weisel
2,66Meffert, Nele03TuS Niederneisen05.09.Holzappel
2,64Kah, Leonie02LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
Schlagballwurf 80 gW8 - Disziplinübersicht 
27,0Schmitt, Katja02LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
18,0Sievertsen, Hanna02TuS Niederneisen22.05.Diez
16,0Kreckel, Melissa02TuS Niederneisen26.09.Weisel
15,0Lehmacher, Marie02TV Bad Ems12.09.Bad Ems
14,5Mohr, Leonie03LG Einrich05.09.Holzappel
14,0Friedrich, Estelle03TV Weisel03.10.Weisel
Dreikampf W8 - Disziplinübersicht 
935Schmitt, Katja02LG Lahn-Aar-Esterau05.09.Holzappel
 9,65/3,25/27,0
852Sievertsen, Hanna02TuS Niederneisen22.05.Diez
 9,05/3,06/18,0
769Kreckel, Melissa02TuS Niederneisen22.05.Diez
 9,49/3,00/15,5
724Lutje, Laura02TV Bad Ems26.09.Weisel
 9,06/2,91/11,0
657Mohr, Leonie03LG Einrich05.09.Holzappel
 10,02/2,61/14,5
636Debus, Lilou02TV Weisel26.09.Weisel
 9,70/2,62/11,5