Kreisbestenliste 2011

Die anderen Jahre finden sie über die folgenden Links
aktuell
2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006


LeistungNameJgVereinDatumOrt

Männer M80 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 

Männer M80 
Kugelstoß 4,0 kgM80 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8,92Dietrich, Karl31Diezer TSK Oranien30.04.Holzappel
8,45Schmiedel, Richard29LG Lahn-Aar-Esterau01.10.Villmar
7,15Dick, August27Diezer TSK Oranien30.04.Holzappel
Diskuswurf 1,0 kgM80 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
24,60Dietrich, Karl31Diezer TSK Oranien15.05.Wittlich
20,01Schmiedel, Richard29LG Lahn-Aar-Esterau01.10.Villmar
19,25Dick, August27Diezer TSK Oranien06.08.Villmar
Hammerwurf 4,0 kgM80 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
16,02Dick, August27Diezer TSK Oranien30.04.Holzappel
Speerwurf 400 gM80 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
24,30Dietrich, Karl31Diezer TSK Oranien30.04.Holzappel
22,97Schmiedel, Richard29LG Lahn-Aar-Esterau30.09.Hahnstätten
16,18Dick, August27Diezer TSK Oranien15.05.Wittlich

Männer M75 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

400 m 
10 km 
5000 m Gehen 
10000 m Gehen 
10 km Straßengehen 

Männer M75 
400 m M75 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
97,99Schmidt, Oswald34LG Lahn-Aar-Esterau11.09.Diez
10 km M75 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
60:27Schmidt, Oswald34LG Lahn-Aar-Esterau14.05.Bad Ems
5000 m Gehen M75 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
34:00,2Schaefer, Dr. Wolfgang36Diezer TSK Oranien27.08.Groß-Gerau
10000 m Gehen M75 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
70:33,18Schaefer, Dr. Wolfgang36Diezer TSK Oranien01.10.Ludweiler
10 km Straßengehen M75 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
68:54Schaefer, Dr. Wolfgang36Diezer TSK Oranien26.03.Ahlen

Männer M70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
Halbmarathon 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 

Männer M70 
100 m M70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
17,10 (+0,0)Schmidt, Helmut41TV Weisel25.09.Weisel
Halbmarathon M70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:29:06Klein, Wilhelm39Running Team Bad Ems26.02.Horchheim
Weitsprung M70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,41 (+0,1)Schmidt, Helmut41TV Weisel11.09.Diez
Kugelstoß 4,0 kgM70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8,05Schmidt, Helmut41TV Weisel03.10.Weisel
Diskuswurf 1,0 kgM70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
26,24Knaus, Erwin41TuS Niederneisen30.04.Holzappel
22,96Schmidt, Helmut41TV Weisel03.10.Weisel
Speerwurf 500 gM70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
22,66Knaus, Erwin41TuS Niederneisen30.09.Hahnstätten

Männer M65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

10000 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
Hochsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 

Männer M65 
10000 m M65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
51:02,18Müthing, Kurt46Running Team Bad Ems20.08.Selters
10 km M65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
43:55Müthing, Kurt46Running Team Bad Ems25.09.Polch
Halbmarathon M65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:53:17Müthing, Kurt46Running Team Bad Ems04.09.Wallmerod
Marathon M65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:56:42Müthing, Kurt46Running Team Bad Ems09.10.Essen
Hochsprung M65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,25Hagenhoff, Alois44Diezer TSK Oranien15.05.Wittlich
Kugelstoß 5,0 kgM65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,65Lange, Torsten45TV Bad Ems04.05.Hohenstein
10,11Hagenhoff, Alois44Diezer TSK Oranien09.04.Niederselters
Diskuswurf 1,0 kgM65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
33,75Hagenhoff, Alois44Diezer TSK Oranien30.04.Holzappel
32,04Lange, Torsten45TV Bad Ems25.04.Trier
Hammerwurf 5,0 kgM65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
32,91Lange, Torsten45TV Bad Ems16.06.Übach-Palenberg
Speerwurf 600 gM65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
27,50Werz, Werner44LG Lahn-Aar-Esterau30.09.Hahnstätten
24,81Hagenhoff, Alois44Diezer TSK Oranien02.06.Mayen

Männer M60 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
400 m 
1000 m 
5000 m 
10000 m 
10 km 
Halbmarathon 
5000 m Gehen 
10000 m Gehen 
10 km Straßengehen 
20 km Straßengehen 
Hochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 

Männer M60 
100 m M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
16,80 (+0,0)Wöll, Rainer48TuS Niederneisen11.09.Diez
200 m M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
36,61 (+0,0)Wöll, Rainer48TuS Niederneisen15.05.Wittlich
400 m M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
76,1Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien05.08.Oberaden
1000 m M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:00,5Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien09.08.Oberaden
5000 m M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
24:10,14Reinelt, Werner47TV Braubach11.09.Diez
24:19,24Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien15.05.Wittlich
10000 m M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
53:41,7Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien12.10.Friedberg
10 km M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
59:05Burkhard, Franz49Running Team Bad Ems25.09.Polch
Halbmarathon M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:41:47Maxeiner, Erhard50LG Einrich27.03.Mülheim/Mosel
1:53:57Lamberti, Hans-Joachim51TV Braubach02.10.Köln
1:58:15Hempel, Klaus-Peter49Running Team Bad Ems28.05.Koblenz
2:19:28Reiser, Franz-Josef51Running Team Bad Ems28.05.Koblenz
5000 m Gehen M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
30:34,6Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien25.06.Diez
10000 m Gehen M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
62:50,63Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien18.06.Kaiserslautern
10 km Straßengehen M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
63:18Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien26.03.Ahlen
20 km Straßengehen M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:15:02Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien23.10.Wien
Hochsprung M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,14Maxeiner, Karl49LG Lahn-Aar-Esterau11.09.Diez
Weitsprung M60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,29 (+0,0)Maxeiner, Karl49LG Lahn-Aar-Esterau11.09.Diez
Kugelstoß 5,0 kgM60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9,83Wöll, Rainer48TuS Niederneisen30.04.Holzappel
7,77Hatzmann, Karl51TuS Niederneisen11.09.Diez
Diskuswurf 1,0 kgM60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
28,87Wöll, Rainer48TuS Niederneisen15.05.Wittlich
Speerwurf 600 gM60 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
30,59Wöll, Rainer48TuS Niederneisen01.10.Villmar

Männer M55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
1000 m 
1500 m 
3000 m 
5000 m 
10000 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
100 km 
100 m Hürden 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Zehnkampf 


Männer M55 
100 m M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13,69Nucklies, Rolf54LG Lahn-Aar-Esterau10.09.Bad Nauheim
15,24 (+0,0)Künzler, Edgar55LG Lahn-Aar-Esterau11.09.Diez
16,43 (+0,0)Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel22.06.Bingen
200 m M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
34,81 (-0,9)Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel08.05.Diez
400 m M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
69,90Nucklies, Rolf54LG Lahn-Aar-Esterau10.09.Bad Nauheim
77,66Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel21.05.Bad Ems
800 m M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:06,23Schelke, Heiner53TuS Niederneisen23.06.Idstein
3:06,56Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel08.05.Diez
1000 m M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:09,81Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel07.09.Pfungstadt
1500 m M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6:19,02Schelke, Heiner53TuS Niederneisen11.09.Diez
6:42,75Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel21.05.Bad Ems
6:44,33Nucklies, Rolf54LG Lahn-Aar-Esterau11.09.Bad Nauheim
3000 m M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
14:46,49Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel10.06.Wiesbaden
5000 m M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
22:12,82Tink, Wayne55TV Nassau11.09.Diez
23:42,64Schelke, Heiner53TuS Niederneisen23.06.Idstein
26:25,24Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel08.05.Diez
10000 m M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
50:14,89Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel20.08.Selters
10 km M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
44:16Tink, Wayne55TV Nassau14.05.Bad Ems
47:24Welker, Klaus-Dieter55LG Lahn-Aar-Esterau14.05.Bad Ems
48:47Fölbach, Manfred55Running Team Bad Ems22.05.Koblenz
52:00Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel14.05.Bad Ems
70:45Krämer, Horst Dieter56Running Team Bad Ems25.09.Polch
Halbmarathon M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:39:19Schug, Gerhard55Running Team Bad Ems04.09.Wallmerod
1:40:58Stumm, Detlev54Running Team Bad Ems28.08.Simmern
1:45:23Fölbach, Manfred55Running Team Bad Ems28.08.Simmern
1:53:20Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel17.09.Bielefeld
2:00:29Friedrich, Dieter53TV Braubach02.10.Köln
2:05:06Bernarding, Gerhard52Running Team Bad Ems10.04.Bonn
Marathon M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:23:34Schug, Gerhard55Running Team Bad Ems30.10.Frankfurt
3:41:08Stumm, Detlev54Running Team Bad Ems25.09.Berlin
3:57:40Fölbach, Manfred55Running Team Bad Ems30.10.Frankfurt
4:06:37Vollheim, Christian55Running Team Bad Ems30.10.Frankfurt
100 km M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11:38:06Schug, Gerhard55Running Team Bad Ems17.06.Biel/Schweiz
100 m Hürden M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
19,37Nucklies, Rolf54LG Lahn-Aar-Esterau11.09.Bad Nauheim
Hochsprung M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,45Nucklies, Rolf54LG Lahn-Aar-Esterau10.09.Bad Nauheim
1,44Mesloh, Günther56TV Bad Ems25.09.Weisel
1,42Schelke, Heiner53TuS Niederneisen11.09.Diez
Stabhochsprung M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,75Nucklies, Rolf54LG Lahn-Aar-Esterau17.09.Weiskirchen
2,66Mesloh, Günther56TV Bad Ems27.09.Bad Ems
Weitsprung M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,88Nucklies, Rolf54LG Lahn-Aar-Esterau10.09.Bad Nauheim
4,03 (+0,0)Künzler, Edgar55LG Lahn-Aar-Esterau11.09.Diez
3,26 (+0,0)Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel11.09.Diez
Kugelstoß 6,0 kgM55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,77Mesloh, Günther56TV Bad Ems15.05.Wittlich
9,66Künzler, Edgar55LG Lahn-Aar-Esterau11.09.Diez
8,63Nucklies, Rolf54LG Lahn-Aar-Esterau10.09.Bad Nauheim
Diskuswurf 1,500 kgM55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
34,54Mesloh, Günther56TV Bad Ems11.09.Diez
26,78Nucklies, Rolf54LG Lahn-Aar-Esterau01.05.Taunusstein
Speerwurf 700 gM55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
31,70Mesloh, Günther56TV Bad Ems03.10.Weisel
26,79Nucklies, Rolf54LG Lahn-Aar-Esterau11.09.Bad Nauheim
Zehnkampf M55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5541Nucklies, Rolf54LG Lahn-Aar-Esterau10./11Bad Nauheim
 13,69/4,88/8,63/1,45/69,90 // 19,37/26,25/3,70/26,79/6:44,33

Männer M50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
800 m 
5000 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 

Männer M50 
100 m M50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13,80 (+0,0)Koch, Ingo59LG Einrich11.09.Diez
200 m M50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
30,51 (+0,0)Ohlemacher, Ulrich59TuS Niederneisen15.05.Wittlich
800 m M50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:46,34Ohlemacher, Ulrich59TuS Niederneisen23.06.Idstein
5000 m M50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
20:50,25Welter, Uwe59TuS Niederneisen23.06.Idstein
23:32,36Ohlemacher, Ulrich59TuS Niederneisen23.06.Idstein
10 km M50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
37:59Staab, Walter59Running Team Bad Ems26.02.Horchheim
40:12Fröhlich, Christian59TV Nassau13.03.Urmitz
41:55Adams, Klaus58Running Team Bad Ems14.05.Bad Ems
44:25Stahlhofen, Michael57Running Team Bad Ems22.05.Koblenz
46:34Weber, Joachim58Running Team Bad Ems14.05.Bad Ems
51:02Lietz, Stefan61LG Rhein-Lahn14.05.Bad Ems
Halbmarathon M50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:24:49Staab, Walter59Running Team Bad Ems13.02.Mörfelden
1:29:01Fröhlich, Christian59TV Nassau26.02.Horchheim
1:34:10Kämper, Andreas60LG Lahn-Aar-Esterau20.08.Reykjavik
1:36:18Stahlhofen, Michael57Running Team Bad Ems28.05.Koblenz
1:37:17Kurth, Thomas61Running Team Bad Ems28.08.Simmern
1:41:17Welter, Uwe59TuS Niederneisen02.04.Brechen
Marathon M50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:35:42Kurth, Thomas61Running Team Bad Ems25.09.Berlin
3:36:15Boller, Matthias57Running Team Bad Ems28.05.Koblenz
3:36:42Welter, Uwe59TuS Niederneisen30.10.Frankfurt
3:46:19Kämper, Andreas60LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Riga
Kugelstoß 6,0 kgM50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,45Löber, Reiner59TuS Niederneisen14.08.Tata (Ungarn)
10,52Stötzer, Manfred58TuS Niederneisen11.09.Diez
9,48Ohlemacher, Ulrich59TuS Niederneisen11.09.Diez
Diskuswurf 1,500 kgM50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
29,53Löber, Reiner59TuS Niederneisen01.10.Villmar
25,48Ohlemacher, Ulrich59TuS Niederneisen11.09.Diez
Speerwurf 700 gM50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
42,30Ohlemacher, Ulrich59TuS Niederneisen15.05.Wittlich
27,50Löber, Reiner59TuS Niederneisen30.09.Hahnstätten

Männer M45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
400 m 
1500 m 
5000 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 

Männer M45 
100 m M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13,14 (+0,9)Hänsel, Erik64TuS Niederneisen20.08.Diez
200 m M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
27,16 (+0,0)Hänsel, Erik64TuS Niederneisen20.08.Diez
400 m M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
65,83Hänsel, Erik64TuS Niederneisen11.09.Diez
1500 m M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:56,21Schwarz, Oliver65TV Bad Ems11.09.Diez
5000 m M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
20:53,42Müller, Thomas64TuS Niederneisen14.05.Mannheim
26:11,96Griesel, Holger64TuS Niederneisen23.06.Idstein
10 km M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
36:35Ehlers, Andreas66LG Lahn-Aar-Esterau10.09.Oelde
37:11Potratz, Frank63Diezer TSK Oranien22.05.Koblenz
43:08Neuhaus, Gunter62Running Team Bad Ems09.10.Weißenthurm
44:21Müller, Thomas64TuS Niederneisen14.05.Bad Ems
48:48Spriestersbach, Andreas63LG Lahn-Aar-Esterau14.05.Bad Ems
49:18Pufke, Herold64Running Team Bad Ems16.07.Niederbreitbach
Halbmarathon M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:23:42Ehlers, Andreas66LG Lahn-Aar-Esterau17.04.Griesheim
2:16:34Hölzer, Peter65TuS Niederneisen02.04.Brechen
Marathon M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:09:03Ehlers, Andreas66LG Lahn-Aar-Esterau30.10.Frankfurt
4:28:11Krell, Oliver66LG Rhein-Lahn30.10.Frankfurt
Weitsprung M45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,70 (+0,0)Hänsel, Erik64TuS Niederneisen11.09.Diez
Kugelstoß 7,260 kgM45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,12Löber, Reiner59TuS Niederneisen13.05.Hahnstätten
9,70Mesloh, Günther56TV Bad Ems09.09.Bad Ems
9,30Griesel, Holger64TuS Niederneisen23.06.Idstein
8,35Schwertel, Wolfgang63TV Bad Ems13.10.Bad Ems
Diskuswurf 2,0 kgM45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
29,81Mesloh, Günther56TV Bad Ems09.09.Bad Ems
23,55Löber, Reiner59TuS Niederneisen23.06.Idstein
22,18Ohlemacher, Ulrich59TuS Niederneisen23.06.Idstein
21,86Löffler, Peter63TV Weisel03.10.Weisel
17,93Lenz, Dirk66TV Bornich03.10.Weisel
16,50Schwertel, Wolfgang63TV Bad Ems13.10.Bad Ems
Speerwurf 800 gM45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
37,23Ohlemacher, Ulrich59TuS Niederneisen08.05.Diez
20,00Schwertel, Wolfgang63TV Bad Ems13.10.Bad Ems

Männer M40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
800 m 
1500 m 
5000 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
Hochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 
Werfer-Fünfkampf 
DMM Gruppe 1 

Männer M40 
100 m M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,70 (+0,9)Ringelstein, Marc70LG Einrich20.08.Diez
12,96 (+1,2)Dombrowsky, Ralf69TV Bad Ems08.05.Diez
13,34 (+0,0)Föhrenbacher, Klaus71LG Einrich11.09.Diez
14,39 (+0,0)Steeg, Torsten70TV Weisel25.09.Weisel
Leistungen mit Rückenwind: 
13,98 (+2,2)Müller, Udo68TuS Niederneisen23.06.Idstein
200 m M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
26,68 (+0,0)Ringelstein, Marc70LG Einrich11.09.Diez
27,97 (+0,0)Weber, Thomas67TV Bad Ems11.09.Diez
28,58 (+0,0)Föhrenbacher, Klaus71LG Einrich11.09.Diez
800 m M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:43,59Frick, Michael71TuS Niederneisen14.05.Mannheim
2:44,76Danowski, Michael69TuS Niederneisen08.05.Diez
1500 m M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5:21,49Heinz, Ralf68TV Bad Ems11.09.Diez
6:54,93Kreckel, Sascha69TuS Niederneisen11.09.Diez
5000 m M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
21:51,06Frick, Michael71TuS Niederneisen14.05.Mannheim
10 km M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
38:36Strack, Marco71TuS Singhofen14.05.Bad Ems
41:56Hooge, Knut68TV Bad Ems14.05.Bad Ems
48:46Siefert, Maik69Running Team Bad Ems22.05.Koblenz
Halbmarathon M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:36:26Dietz, Stefan69Running Team Bad Ems28.05.Koblenz
1:43:49Siefert, Maik69Running Team Bad Ems28.05.Koblenz
2:22:48Zerfas, Alexander71Running Team Bad Ems28.05.Koblenz
Marathon M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:51:42Siefert, Maik69Running Team Bad Ems30.10.Frankfurt
Hochsprung M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,53Steeg, Torsten70TV Weisel25.09.Weisel
1,49Weber, Thomas67TV Bad Ems15.05.Wittlich
1,47Frick, Michael71TuS Niederneisen23.06.Idstein
Weitsprung M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5,13 (-0,4)Ringelstein, Marc70LG Einrich08.05.Diez
5,12 (+0,0)Weber, Thomas67TV Bad Ems11.09.Diez
4,86 (+0,7)Steeg, Torsten70TV Weisel11.09.Diez
4,76 (+0,8)Frick, Michael71TuS Niederneisen23.06.Idstein
4,41 (+0,2)Föhrenbacher, Klaus71LG Einrich08.05.Diez
Leistungen mit Rückenwind: 
5,14 (+2,2)Weber, Thomas67TV Bad Ems18.09.Brey
Dreisprung M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,71 (-0,6)Weber, Thomas67TV Bad Ems18.09.Brey
Kugelstoß 7,260 kgM40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,39Weber, Thomas67TV Bad Ems09.10.Höllstein
10,10Dombrowsky, Ralf69TV Bad Ems08.05.Diez
8,80Ringelstein, Marc70LG Einrich11.09.Diez
7,92Kreckel, Sascha69TuS Niederneisen11.09.Diez
6,69Steeg, Torsten70TV Weisel25.09.Weisel
Diskuswurf 2,0 kgM40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
37,58Weber, Thomas67TV Bad Ems09.10.Höllstein
28,98Dombrowsky, Ralf69TV Bad Ems15.09.Bad Ems
27,72Schestag, Michael68TuS Niederneisen23.06.Idstein
25,27Niebergall, Dirk67TV Bornich03.10.Weisel
19,33Kreckel, Sascha69TuS Niederneisen03.10.Weisel
Hammerwurf 7,260 kgM40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
34,68Weber, Thomas67TV Bad Ems06.08.Alzey
20,47Kreckel, Sascha69TuS Niederneisen30.04.Holzappel
Speerwurf 800 gM40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
44,06Schäfer, Kai69TV Bad Ems03.04.Bad Ems
37,58Weber, Thomas67TV Bad Ems20.08.Zella-Mehlis
20,84Kreckel, Sascha69TuS Niederneisen03.10.Weisel
Werfer-Fünfkampf M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2729Weber, Thomas67TV Bad Ems06.08.Alzey
 34,68/11,23/34,99/35,60/10,58
DMM Gruppe 1 M40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6871TuS Niederneisen23.06.Idstein

Männer M35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 

Männer M35 
100 m M35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
15,20 (+0,0)Hembes, Wilfried72TV Weisel25.09.Weisel
200 m M35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
31,02 (+0,0)Krebs, Thorsten76TuS Niederneisen30.04.Bad Schwalbach
10 km M35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
40:53Weiß-Bollin, Tobias73LG Rhein-Lahn26.02.Horchheim
43:09Kolbe, Sven74TuS Miehlen13.03.Urmitz
44:18Fischer, Mario72Running Team Bad Ems14.05.Bad Ems
44:34Kunz, Jochen76RSV Oranien Nassau14.05.Bad Ems
46:36Maus, Timo72VfL Nochern14.05.Bad Ems
50:33Alberti, Marko73Running Team Bad Ems22.05.Koblenz
Halbmarathon M35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:32:51Schreder, Karl-Heinz74Running Team Bad Ems28.08.Simmern
1:38:34Fischer, Mario72Running Team Bad Ems28.08.Simmern
1:39:34Schieder, Karl-Heinz73Running Team Bad Ems26.02.Horchheim
1:50:01Müller, Marco72Running Team Bad Ems10.04.Bonn
1:53:07Meseberg, Fabian74Diezer TSK Oranien08.05.Mainz
Marathon M35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:46:57Fischer, Mario72Running Team Bad Ems30.10.Frankfurt
Weitsprung M35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,37 (+0,8)Hembes, Wilfried72TV Weisel25.09.Weisel
Kugelstoß 7,260 kgM35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7,97Hembes, Wilfried72TV Weisel25.09.Weisel
Diskuswurf 2,0 kgM35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
18,30Hembes, Wilfried72TV Weisel03.10.Weisel
Speerwurf 800 gM35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
23,30Hembes, Wilfried72TV Weisel03.10.Weisel

Männer M30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
5000 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
Weitsprung 

Männer M30 
100 m M30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13,91 (+0,0)Michel, Thomas78TV Weisel11.09.Diez
5000 m M30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
17:37,95Gros, Benjamin81Running Team Bad Ems11.09.Diez
10 km M30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
36:08Gros, Benjamin81Running Team Bad Ems25.09.Polch
37:34Mohr, Manuel80LG Lahn-Aar-Esterau09.10.München
Halbmarathon M30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:59:37Pennig, Josef79LG Lahn-Aar-Esterau26.02.Horchheim
2:00:29Schiffer, Stefan80LG Rhein-Lahn28.05.Koblenz
Marathon M30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:01:29Kaiser, Markus79Running Team Bad Ems30.10.Frankfurt
Weitsprung M30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,98 (+0,0)Michel, Thomas78TV Weisel11.09.Diez

Männer - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
1000 m 
1500 m 
3000 m 
5000 m 
10000 m 
10 km 
10 km Mannschaft 
Halbmarathon 
Halbmarathon Mannschaft 
Marathon 
Marathon Mannschaft 
100 km 
110 m Hürden 
4 x 100 m 
3 x 1000 m 
10000 m Gehen 
10 km Straßengehen 
20 km Straßengehen 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 
Fünfkampf 
DMM Landesliga 
DMM Bezirksliga 

Männer 
100 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,23 (+2,0)Nickel, Johannes86TuS Niederneisen23.06.Idstein
11,32 (+0,0)Willig, Marcel86TuS Niederneisen02.06.Diez
11,39 (-0,6)Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien21.05.Bad Ems
11,58 (+2,0)Nentwig, Alan91TuS Niederneisen23.06.Idstein
12,70 (+0,9)Ringelstein, Marc70LG Einrich20.08.Diez
12,81 (+1,2)Herold, Ruben88LG Einrich08.05.Diez
200 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
22,73 (+0,0)Nickel, Johannes86TuS Niederneisen08.05.Diez
22,97 (+0,0)Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien08.05.Diez
23,49 (-1,0)Nentwig, Alan91TuS Niederneisen21.05.Bad Ems
24,19 (-0,9)Willig, Marcel86TuS Niederneisen08.05.Diez
26,67 (+0,0)Herold, Ruben88LG Einrich11.09.Diez
26,68 (+0,0)Ringelstein, Marc70LG Einrich11.09.Diez
400 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
49,73Nickel, Johannes86TuS Niederneisen14.05.Mannheim
56,73Nentwig, Alan91TuS Niederneisen08.05.Diez
65,83Hänsel, Erik64TuS Niederneisen11.09.Diez
69,90Nucklies, Rolf54LG Lahn-Aar-Esterau10.09.Bad Nauheim
76,1Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien05.08.Oberaden
77,66Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel21.05.Bad Ems
800 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:03,41Gehlsdorf, Jörg83LG Lahn-Aar-Esterau08.05.Diez
2:43,59Frick, Michael71TuS Niederneisen14.05.Mannheim
2:44,76Danowski, Michael69TuS Niederneisen08.05.Diez
2:46,34Ohlemacher, Ulrich59TuS Niederneisen23.06.Idstein
3:06,23Schelke, Heiner53TuS Niederneisen23.06.Idstein
3:06,56Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel08.05.Diez
1000 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:33,05Kah, Sören82LG Lahn-Aar-Esterau30.07.Wetzlar
4:00,5Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien09.08.Oberaden
4:09,81Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel07.09.Pfungstadt
1500 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:54,02Kah, Sören82LG Lahn-Aar-Esterau13.07.Wetzlar
4:04,92Gehlsdorf, Jörg83LG Lahn-Aar-Esterau21.05.Bad Ems
4:56,21Schwarz, Oliver65TV Bad Ems11.09.Diez
5:01,19Nickel, Johannes86TuS Niederneisen24.09.Koblenz
5:21,49Heinz, Ralf68TV Bad Ems11.09.Diez
6:19,02Schelke, Heiner53TuS Niederneisen11.09.Diez
3000 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8:26,99Kah, Sören82LG Lahn-Aar-Esterau06.07.Pfungstadt
8:59,86Gehlsdorf, Jörg83LG Lahn-Aar-Esterau04.05.Köln
14:46,49Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel10.06.Wiesbaden
5000 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
14:12,71Kah, Sören82LG Lahn-Aar-Esterau24.07.Kassel
15:19,81Gehlsdorf, Jörg83LG Lahn-Aar-Esterau16.09.Trier
17:37,95Gros, Benjamin81Running Team Bad Ems11.09.Diez
20:50,25Welter, Uwe59TuS Niederneisen23.06.Idstein
20:53,42Müller, Thomas64TuS Niederneisen14.05.Mannheim
21:51,06Frick, Michael71TuS Niederneisen14.05.Mannheim
10000 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
30:16,12Kah, Sören82LG Lahn-Aar-Esterau07.05.Essen
50:14,89Goerke, Karl-Heinz54TV Weisel20.08.Selters
51:02,18Müthing, Kurt46Running Team Bad Ems20.08.Selters
53:41,7Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien12.10.Friedberg
10 km M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
29:45Kah, Sören82LG Lahn-Aar-Esterau10.09.Oelde
32:33Gehlsdorf, Jörg83LG Lahn-Aar-Esterau10.09.Oelde
33:10Martin, Marcel87Running Team Bad Ems26.02.Horchheim
35:26Koch, Christian88Running Team Bad Ems13.03.Urmitz
36:08Gros, Benjamin81Running Team Bad Ems25.09.Polch
36:35Ehlers, Andreas66LG Lahn-Aar-Esterau10.09.Oelde
10 km Mannschaft M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:36:45LG Lahn-Aar-Esterau10.09.Oelde
 Kah 29:45, Gehlsdorf 32:33, Pfeiffer 34:27
1:54:31Running Team Bad Ems25.09.Polch
 Martin 34:28, Gros 36:08, Müthing 43:55
2:06:49Running Team Bad Ems13.03.Urmitz
 Koch 35:26, Adams 43:59, Neuhaus 47:24
2:13:59LG Lahn-Aar-Esterau14.05.Bad Ems
 Mohr 37:47, Welker 47:24, Spriestersbach 48:48
2:27:39Running Team Bad Ems22.05.Koblenz
 Siefert 48:46, Fölbach 48:47, Weber 50:06
2:28:28TV Nassau13.03.Urmitz
 Fröhlich 40:12, Tink 44:58, Paul 63:18
Halbmarathon M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:05:42Kah, Sören82LG Lahn-Aar-Esterau17.04.Griesheim
1:09:59Gehlsdorf, Jörg83LG Lahn-Aar-Esterau02.10.Köln
1:12:59Martin, Marcel87Running Team Bad Ems28.08.Simmern
1:18:32Koch, Christian88Running Team Bad Ems28.05.Koblenz
1:23:42Ehlers, Andreas66LG Lahn-Aar-Esterau17.04.Griesheim
1:24:49Staab, Walter59Running Team Bad Ems13.02.Mörfelden
Halbmarathon Mannschaft M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:47:21LG Lahn-Aar-Esterau17.04.Griesheim
 Kah 1:05:42, Pfeiffer 1:17:57, Ehlers 1:23:42
4:14:32Running Team Bad Ems28.08.Simmern
 Martin 1:12:59, Staab 1:28:42, Schreder 1:32:51
4:31:16Running Team Bad Ems28.05.Koblenz
 Koch 1:18:32, Stahlhofen 1:36:18, Dietz 1:36:26
4:56:49Running Team Bad Ems28.08.Simmern
 Kurth 1:37:17, Fischer 1:38:34, Stumm 1:40:58
5:26:17Running Team Bad Ems28.08.Simmern
 Fölbach 1:45:23, Siefert 1:48:10, Heinz 1:52:44
5:54:46LG Rhein-Lahn28.05.Koblenz
 Berger 1:49:53, Schiffer 2:00:29, Lietz 2:04:24
Marathon M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:17:58Kah, Sören82LG Lahn-Aar-Esterau30.10.Frankfurt
3:01:29Kaiser, Markus79Running Team Bad Ems30.10.Frankfurt
3:09:03Ehlers, Andreas66LG Lahn-Aar-Esterau30.10.Frankfurt
3:23:34Schug, Gerhard55Running Team Bad Ems30.10.Frankfurt
3:35:42Kurth, Thomas61Running Team Bad Ems25.09.Berlin
3:36:15Boller, Matthias57Running Team Bad Ems28.05.Koblenz
Marathon Mannschaft M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10:08:24Running Team Bad Ems30.10.Frankfurt
 Kaiser 3:01:29, Schug 3:23:34, Kurth 3:43:21
11:36:19Running Team Bad Ems30.10.Frankfurt
 Fischer 3:46:57, Siefert 3:51:42, Fölbach 3:57:40
100 km M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11:38:06Schug, Gerhard55Running Team Bad Ems17.06.Biel/Schweiz
110 m Hürden M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
14,75 (-0,6)Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien21.05.Bad Ems
4 x 100 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
43,56TuS Niederneisen21.05.Bad Ems
 Nentwig 91, Nickel 86, Look 92, Willig 86
50,38LG Einrich01.06.Bad Ems
 Herold 88, Ringelstein 70, Föhrenbacher 71, Bauer 87
52,82TuS Niederneisen14.05.Mannheim
 Stötzer 92, Walther 92, Frick 71, Peil 92
3 x 1000 m M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7:50,52LG Lahn-Aar-Esterau14.05.Herdorf
 Pfeiffer 92, Kah 82, Gehlsdorf 83
10:26,33TuS Niederneisen01.06.Bad Ems
 Müller 64, Nentwig 91, Frick 71
10000 m Gehen M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
62:50,63Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien18.06.Kaiserslautern
70:33,18Schaefer, Dr. Wolfgang36Diezer TSK Oranien01.10.Ludweiler
10 km Straßengehen M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
63:18Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien26.03.Ahlen
68:54Schaefer, Dr. Wolfgang36Diezer TSK Oranien26.03.Ahlen
20 km Straßengehen M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:15:02Bauer, Joachim49Diezer TSK Oranien23.10.Wien
Hochsprung M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,76Nentwig, Alan91TuS Niederneisen14.05.Mannheim
1,70Motz, Christopher86LG Lahn-Aar-Esterau08.05.Diez
1,64Willig, Marcel86TuS Niederneisen14.05.Mannheim
1,53Steeg, Torsten70TV Weisel25.09.Weisel
1,49Weber, Thomas67TV Bad Ems15.05.Wittlich
1,47Frick, Michael71TuS Niederneisen23.06.Idstein
Stabhochsprung M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,75Nucklies, Rolf54LG Lahn-Aar-Esterau17.09.Weiskirchen
3,26Motz, Christopher86LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Bad Ems
2,66Mesloh, Günther56TV Bad Ems27.09.Bad Ems
Weitsprung M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6,73 (-0,1)Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien21.05.Bad Ems
6,37 (+1,3)Nickel, Johannes86TuS Niederneisen24.09.Koblenz
5,73 (-0,3)Willig, Marcel86TuS Niederneisen23.06.Idstein
5,51 (-0,1)Acht, Sebastian91TuS Niederneisen08.05.Diez
5,48 (+0,1)Nentwig, Alan91TuS Niederneisen04.05.Niederneisen
5,13 (-0,4)Ringelstein, Marc70LG Einrich08.05.Diez
Leistungen mit Rückenwind: 
5,14 (+2,2)Weber, Thomas67TV Bad Ems18.09.Brey
Dreisprung M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,72 (-0,9)Acht, Sebastian91TuS Niederneisen08.05.Diez
10,71 (-0,6)Weber, Thomas67TV Bad Ems18.09.Brey
10,70 (-0,3)Willig, Marcel86TuS Niederneisen08.05.Diez
Kugelstoß 7,260 kgM - DisziplinübersichtKlassenübersicht
15,50Nickel, Johannes86TuS Niederneisen23.06.Idstein
12,90Stötzer, Kevin92TuS Niederneisen21.05.Bad Ems
12,67Motz, Christopher86LG Lahn-Aar-Esterau21.05.Bad Ems
12,24Böhm, Martin90Diezer TSK Oranien30.04.Bad Schwalbach
11,39Weber, Thomas67TV Bad Ems09.10.Höllstein
10,38Künzler, Janosch92LG Lahn-Aar-Esterau21.05.Bad Ems
Diskuswurf 2,0 kgM - DisziplinübersichtKlassenübersicht
51,17Nickel, Johannes86TuS Niederneisen02.07.Lindschied
43,55Stötzer, Kevin92TuS Niederneisen18.06.Trier
37,58Weber, Thomas67TV Bad Ems09.10.Höllstein
32,93Motz, Christopher86LG Lahn-Aar-Esterau11.09.Diez
29,81Mesloh, Günther56TV Bad Ems09.09.Bad Ems
28,98Dombrowsky, Ralf69TV Bad Ems15.09.Bad Ems
Hammerwurf 7,260 kgM - DisziplinübersichtKlassenübersicht
34,68Weber, Thomas67TV Bad Ems06.08.Alzey
20,47Kreckel, Sascha69TuS Niederneisen30.04.Holzappel
Speerwurf 800 gM - DisziplinübersichtKlassenübersicht
51,24Motz, Christopher86LG Lahn-Aar-Esterau09.09.Bad Ems
47,43Nickel, Johannes86TuS Niederneisen24.09.Koblenz
44,06Schäfer, Kai69TV Bad Ems03.04.Bad Ems
40,98Nentwig, Alan91TuS Niederneisen08.05.Diez
37,58Weber, Thomas67TV Bad Ems20.08.Zella-Mehlis
37,23Ohlemacher, Ulrich59TuS Niederneisen08.05.Diez
Fünfkampf M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3299Nickel, Johannes86TuS Niederneisen24.09.Koblenz
 6,37(+1,3)/47,43/23,44(-0,7)/45,77/5:01,19
DMM Landesliga M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10427TuS Niederneisen14.05.Mannheim
DMM Bezirksliga M - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5085TuS Niederneisen I23.06.Idstein
3367TuS Niederneisen II23.06.Idstein

männliche Jugend A - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
1000 m 
1500 m 
3000 m 
5000 m 
10 km 
Halbmarathon 
110 m Hürden 
400 m Hürden 
2000 m Hindernis 
4 x 100 m 
3 x 1000 m 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Fünfkampf 
Zehnkampf 
DMM Gruppe 4 

männliche Jugend A 
100 m MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,56 (+2,0)Peil, André92TuS Niederneisen23.06.Idstein
11,84 (+2,0)Look, Christopher92TuS Niederneisen23.06.Idstein
12,30 (+0,3)Keifenheim, Rah93TV Bad Ems25.06.Dierdorf
12,78 (+0,1)Stötzer, Kevin92TuS Niederneisen11.06.Diez
Leistungen mit Rückenwind: 
13,55 (+2,2)Walther, Lukas92TuS Niederneisen23.06.Idstein
200 m MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
23,92 (+1,4)Look, Christopher92TuS Niederneisen30.04.Bad Schwalbach
24,14 (+0,0)Peil, André92TuS Niederneisen08.05.Diez
25,21 (+0,0)Keifenheim, Rah93TV Bad Ems08.05.Diez
400 m MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
52,43Pfeiffer, Julian92LG Lahn-Aar-Esterau06.07.Pfungstadt
53,06Look, Christopher92TuS Niederneisen08.05.Diez
58,58Keifenheim, Rah93TV Bad Ems25.06.Dierdorf
60,87Peil, André92TuS Niederneisen11.09.Diez
800 m MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:56,30Pfeiffer, Julian92LG Lahn-Aar-Esterau25.05.Koblenz
2:14,07Look, Christopher92TuS Niederneisen14.05.Mannheim
2:16,26Röhrig, Pascal93TV Bad Ems03.09.Wetzlar
2:31,00Walther, Lukas92TuS Niederneisen08.05.Diez
1000 m MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:35,52Pfeiffer, Julian92LG Lahn-Aar-Esterau30.07.Wetzlar
1500 m MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:01,94Pfeiffer, Julian92LG Lahn-Aar-Esterau21.05.Bad Ems
5:11,78Keifenheim, Rah93TV Bad Ems26.06.Dierdorf
3000 m MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8:57,93Pfeiffer, Julian92LG Lahn-Aar-Esterau05.06.Ingelheim
10:42,86Röhrig, Pascal93TV Bad Ems27.08.Birkenfeld
5000 m MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
15:34,22Pfeiffer, Julian92LG Lahn-Aar-Esterau16.09.Trier
22:44,46Walther, Lukas92TuS Niederneisen14.05.Mannheim
10 km MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
34:27Pfeiffer, Julian92LG Lahn-Aar-Esterau10.09.Oelde
Halbmarathon MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:17:57Pfeiffer, Julian92LG Lahn-Aar-Esterau17.04.Griesheim
110 m Hürden MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
18,17 (-0,1)Keifenheim, Rah93TV Bad Ems26.06.Dierdorf
400 m Hürden MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
56,35Look, Christopher92TuS Niederneisen05.06.Ingelheim
2000 m Hindernis MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7:25,03Röhrig, Pascal93TV Bad Ems10.06.Ochtendung
7:36,54Keifenheim, Rah93TV Bad Ems10.06.Ochtendung
4 x 100 m MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
49,49TuS Niederneisen11.06.Diez
 Dubbert 95, Peil 92, Stötzer 92, Meckel 93
3 x 1000 m MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9:31,21TV Bad Ems01.06.Bad Ems
 Keifenheim 93, Wottke 94, Röhrig 93
Hochsprung MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,90Look, Christopher92TuS Niederneisen04.05.Niederneisen
1,45Keifenheim, Rah93TV Bad Ems25.06.Dierdorf
Stabhochsprung MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2,90Keifenheim, Rah93TV Bad Ems21.05.Bad Ems
Weitsprung MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6,78 (-1,8)Look, Christopher92TuS Niederneisen23.06.Idstein
5,44 (+0,1)Keifenheim, Rah93TV Bad Ems08.05.Diez
5,00 (-0,6)Künzler, Janosch92LG Lahn-Aar-Esterau08.05.Diez
4,34 (+0,0)Stötzer, Kevin92TuS Niederneisen14.05.Mannheim
4,24 (-1,2)Walther, Lukas92TuS Niederneisen23.06.Idstein
Dreisprung MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,64 (+0,8)Look, Christopher92TuS Niederneisen30.04.Bad Schwalbach
Kugelstoß 6,0 kgMJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
14,73Stötzer, Kevin92TuS Niederneisen03.04.Bad Ems
11,79Künzler, Janosch92LG Lahn-Aar-Esterau03.04.Bad Ems
8,82Keifenheim, Rah93TV Bad Ems25.06.Dierdorf
6,40Bender, Jan Philipp95TuS Niederneisen11.06.Diez
6,26Dubbert, Mike-Patrick95TuS Niederneisen11.06.Diez
Diskuswurf 1,750 kgMJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
47,64Stötzer, Kevin92TuS Niederneisen13.05.Hahnstätten
25,33Walther, Lukas92TuS Niederneisen13.05.Hahnstätten
23,92Keifenheim, Rah93TV Bad Ems26.06.Dierdorf
Speerwurf 800 gMJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
44,13Künzler, Janosch92LG Lahn-Aar-Esterau08.05.Diez
39,63Keifenheim, Rah93TV Bad Ems26.06.Dierdorf
38,18Stötzer, Kevin92TuS Niederneisen03.10.Weisel
Fünfkampf MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2258Keifenheim, Rah93TV Bad Ems25.06.Dierdorf
 12,30(+0,3)/5,27(+0,0)/8,82/1,45/58,58
Zehnkampf MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4352Keifenheim, Rah93TV Bad Ems25./26Dierdorf
 12,30(+0,3)/5,27(+0,0)/8,82/1,45/58,58 // 18,17(-0,1)/23,92/2,80/39,63/5:11,78
DMM Gruppe 4 MJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4034TuS Niederneisen11.06.Diez

männliche Jugend B - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
1000 m 
1500 m 
3000 m 
10 km 
110 m Hürden 
400 m Hürden 
2000 m Hindernis 
4 x 100 m 
Schwedenstf.(400/300/200) 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Fünfkampf 
Zehnkampf 
DMM Gruppe 2 

männliche Jugend B 
100 m MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,91 (+0,0)Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau13.08.Dierdorf
11,8 (-0,3)Bange, Tom94LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Baunatal
12,69 (+1,3)Beckert, Sam94Diezer TSK Oranien02.06.Diez
13,03 (+1,4)Dubbert, Mike-Patrick95TuS Niederneisen27.08.Birkenfeld
13,05 (+0,0)Rathmann, Sebastian95LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Diez
13,16 (+1,1)Berges, Johann Daniel94TV Bad Ems25.06.Dierdorf
200 m MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
23,99 (+0,0)Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau13.08.Dierdorf
25,14 (+0,0)Sopp, Maximilian96TV Bad Ems11.09.Diez
26,17 (+0,0)Nießen, Jannik96TV Bad Ems08.05.Diez
26,65 (+0,0)Friedrich, Matthias95LG Lahn-Aar-Esterau08.05.Diez
26,85 (+0,0)Beckert, Sam94Diezer TSK Oranien02.06.Diez
27,80 (+0,0)Wick, Robin94TuS Niederneisen02.06.Diez
400 m MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
54,26Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau11.09.Diez
56,2Bange, Tom94LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Baunatal
57,54Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau08.05.Diez
63,60Berges, Johann Daniel94TV Bad Ems25.06.Dierdorf
800 m MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:04,34Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau21.05.Bad Ems
2:10,64Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau08.05.Diez
2:15,42Mesloh, Lars96TV Bad Ems08.05.Diez
2:20,86Wottke, Tim94TV Bad Ems08.05.Diez
2:25,96Altenhofen, Max94Diezer TSK Oranien20.08.Diez
1000 m MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:42,98Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau08.06.Koblenz
3:19,42Trumm, Nico94LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Diez
3:24,85Santen, Marvin95LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Diez
1500 m MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:16,69Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau06.07.Pfungstadt
4:41,84Mesloh, Lars96TV Bad Ems18.06.Trier
5:04,5Bange, Tom94LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Baunatal
5:16,63Berges, Johann Daniel94TV Bad Ems26.06.Dierdorf
3000 m MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9:21,30Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau18.08.Troisdorf
10:54,39Wottke, Tim94TV Bad Ems27.08.Birkenfeld
11:26,7Altenhofen, Max94Diezer TSK Oranien07.09.Westerburg
11:48,40Santen, Marvin95LG Lahn-Aar-Esterau08.05.Diez
10 km MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
35:18Spriestersbach, Marek95LG Lahn-Aar-Esterau09.10.München
44:14Altenhofen, Max94Diezer TSK Oranien14.05.Bad Ems
46:27Santen, Marvin95LG Lahn-Aar-Esterau14.05.Bad Ems
110 m Hürden MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
16,2 (+0,1)Bange, Tom94LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Baunatal
18,19 (+0,0)Berges, Johann Daniel94TV Bad Ems26.06.Dierdorf
400 m Hürden MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
70,34Berges, Johann Daniel94TV Bad Ems18.06.Trier
2000 m Hindernis MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7:27,24Wottke, Tim94TV Bad Ems10.06.Ochtendung
7:55,37Berges, Johann Daniel94TV Bad Ems10.06.Ochtendung
4 x 100 m MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
48,32LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Diez
 Rathmann 95, Bange 94, Trumm 94, Becker 95
Schwedenstf. (400/300/200) MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:14,43LG Lahn-Aar-Esterau14.05.Herdorf
 Spriestersbach 95, Sturm 96, Becker 95, Friedrich 95
Hochsprung MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,84Bange, Tom94LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Baunatal
1,77Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau25.06.Dierdorf
1,65Berges, Johann Daniel94TV Bad Ems08.05.Diez
1,60Trumm, Nico94LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Diez
1,55Beckert, Sam94Diezer TSK Oranien11.09.Diez
1,48Rathmann, Sebastian95LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Diez
Stabhochsprung MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,30Bange, Tom94LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Baunatal
3,16Berges, Johann Daniel94TV Bad Ems27.09.Bad Ems
Weitsprung MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6,09 (+0,3)Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Holzappel
5,80 (+0,8)Bange, Tom94LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Baunatal
5,73 (-0,3)Beckert, Sam94Diezer TSK Oranien20.08.Diez
5,30 (+0,8)Berges, Johann Daniel94TV Bad Ems12.06.Selters
5,00 (-0,2)Friedrich, Matthias95LG Lahn-Aar-Esterau08.05.Diez
4,73 (+0,9)Dubbert, Mike-Patrick95TuS Niederneisen10.04.Holzappel
Dreisprung MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,98 (-1,0)Berges, Johann Daniel94TV Bad Ems21.05.Bad Ems
Kugelstoß 5,0 kgMJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,64Bange, Tom94LG Lahn-Aar-Esterau08.05.Diez
11,16Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau03.04.Bad Ems
10,97Geißler, Felix95LG Lahn-Aar-Esterau10.04.Holzappel
10,74Mesloh, Lars96TV Bad Ems11.09.Diez
10,51Meller, Constantin95LG Lahn-Aar-Esterau10.04.Holzappel
9,86Beckert, Sam94Diezer TSK Oranien03.09.Holzappel
Diskuswurf 1,500 kgMJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
40,11Bange, Tom94LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Baunatal
32,64Mesloh, Lars96TV Bad Ems11.09.Diez
28,53Berges, Johann Daniel94TV Bad Ems13.10.Bad Ems
22,64Zeidler, Oliver96TuS Niederneisen13.05.Hahnstätten
Speerwurf 700 gMJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
46,88Mesloh, Lars96TV Bad Ems18.06.Trier
39,95Bange, Tom94LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Baunatal
39,90Berges, Johann Daniel94TV Bad Ems12.06.Selters
39,18Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau08.06.Koblenz
34,12Beckert, Sam94Diezer TSK Oranien20.08.Diez
31,20Meller, Constantin95LG Lahn-Aar-Esterau08.05.Diez
Fünfkampf MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2983Bange, Tom94LG Lahn-Aar-Esterau24.09.Baunatal
 11,8(-0,3)/5,80(+0,8)/11,71/1,84/56,2
2818Becker, Jan95LG Lahn-Aar-Esterau25.06.Dierdorf
 12,04(-0,8)/5,66(+0,0)/10,62/1,77/56,59
2034Berges, Johann Daniel94TV Bad Ems25.06.Dierdorf
 13,16(+1,1)/5,17(+0,0)/9,70/1,53/63,60
Zehnkampf MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6011Bange, Tom94LG Lahn-Aar-Esterau24./25Baunatal
 11,8(-0,3)/5,80(+0,8)/11,71/1,84/56,2 // 16,2(+0,1)/40,11/4,30/39,95/5:04,5
4195Berges, Johann Daniel94TV Bad Ems25./26Dierdorf
 13,16(+1,1)/5,17(+0,0)/9,70/1,53/63,60 // 18,19(+0,0)/27,71/2,90/39,44/5:16,63
DMM Gruppe 2 MJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7439LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Diez

Schüler M15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
300 m 
1000 m 
2000 m 
3000 m 
5 km 
80 m Hürden 
300 m Hürden 
4 x 100 m 
3 x 1000 m 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Ballwurf 
Vierkampf 
Achtkampf 
Achtkampf Mannschaft 
Blockwettkampf Sprint 
Blockwettkampf Lauf 
Blockwettkampf Wurf 
DMM Gruppe 3 
DMM Gruppe 4 

Schüler M15 
100 m M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,25 (+0,0)Nießen, Jannik96TV Bad Ems25.09.Weisel
12,26 (+0,6)Zeidler, Oliver96TuS Niederneisen18.06.Trier
12,28Sopp, Maximilian96TV Bad Ems18.09.Einbeck
12,74 (+1,0)Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau13.08.Dierdorf
13,06 (+0,0)Schäfer, Dominic96LG Lahn-Aar-Esterau26.06.Dierdorf
13,37 (+0,0)Moog, Maximilian96TuS Niederneisen11.06.Diez
300 m M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
39,80Sopp, Maximilian96TV Bad Ems27.08.Birkenfeld
40,18Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau13.08.Dierdorf
41,12Mesloh, Lars96TV Bad Ems30.07.Niederselters
1000 m M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:50,73Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau25.05.Koblenz
2:52,16Mesloh, Lars96TV Bad Ems26.06.Dierdorf
3:11,06Nießen, Jannik96TV Bad Ems26.06.Dierdorf
3:12,53Keller, Jannis96TuS Niederneisen21.08.Bad Ems
3:17,88Wichmann, Joshua96LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Diez
3:22,23Sopp, Maximilian96TV Bad Ems06.08.Koblenz
2000 m M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6:22,21Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau21.08.Cottbus
3000 m M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10:07,07Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau05.06.Ingelheim
5 km M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
18:37Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Polch
80 m Hürden M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,96 (+0,0)Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau27.08.Birkenfeld
12,10 (+0,0)Nießen, Jannik96TV Bad Ems27.08.Birkenfeld
12,54 (+0,1)Sopp, Maximilian96TV Bad Ems25.06.Dierdorf
13,08 (+0,2)Mesloh, Lars96TV Bad Ems01.10.Betzdorf
14,92 (+0,1)Wichmann, Joshua96LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Siegen-Geisweid
300 m Hürden M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
42,39Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau27.08.Birkenfeld
44,72Mesloh, Lars96TV Bad Ems17.07.Recklinghausen
45,48Nießen, Jannik96TV Bad Ems18.05.Ochtendung
45,61Sopp, Maximilian96TV Bad Ems21.08.Bad Ems
4 x 100 m M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
48,70TuS Niederneisen11.06.Diez
 Kunz 97, Keller 96, Guerndt 97, Zeidler 96
51,26LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Diez
 Kleefeldt 97, Sturm 96, Schmitt 97, Schäfer 96
51,96TV Weisel01.06.Bad Ems
 Schmidt 96, Hinterwälder 97, Schwinn 98, Schwinn 97
51,96TV Bad Ems11.06.Diez
 Nießen 98, Nießen 96, Mesloh 96, Sopp 96
3 x 1000 m M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9:25,69LG Lahn-Aar-Esterau01.06.Bad Ems
 Wichmann 96, Schmitt 97, Sturm 96
9:54,36TV Bad Ems01.06.Bad Ems
 Sopp 96, Nießen 96, Mesloh 96
10:18,66LG Lahn-Aar-Esterau01.06.Bad Ems
 Spriestersbach 97, Schäfer 96, Müller-Zimmermann 97
Hochsprung M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,66Nießen, Jannik96TV Bad Ems10.09.Neuwied
1,64Sopp, Maximilian96TV Bad Ems03.09.Holzappel
1,56Mesloh, Lars96TV Bad Ems12.06.Selters
1,56Zeidler, Oliver96TuS Niederneisen03.09.Holzappel
1,56Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau18.09.Rennerod
1,50Schmidt, Valentin96TV Weisel08.06.Koblenz
Stabhochsprung M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,06Mesloh, Lars96TV Bad Ems27.09.Bad Ems
2,60Zeidler, Oliver96TuS Niederneisen18.06.Trier
2,56Sopp, Maximilian96TV Bad Ems27.09.Bad Ems
2,40Nießen, Jannik96TV Bad Ems26.06.Dierdorf
Weitsprung M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5,96 (+0,3)Sopp, Maximilian96TV Bad Ems03.09.Holzappel
5,86 (+1,0)Zeidler, Oliver96TuS Niederneisen10.09.Neuwied
5,43 (+0,3)Nießen, Jannik96TV Bad Ems25.09.Weisel
5,32 (-1,2)Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau21.08.Cottbus
5,08 (+0,0)Mesloh, Lars96TV Bad Ems01.10.Betzdorf
4,76 (+0,0)Schäfer, Dominic96LG Lahn-Aar-Esterau26.06.Dierdorf
Dreisprung M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,75 (+0,0)Sopp, Maximilian96TV Bad Ems25.09.Weisel
10,93 (-1,0)Nießen, Jannik96TV Bad Ems25.09.Weisel
10,72 (-0,6)Mesloh, Lars96TV Bad Ems08.05.Diez
Kugelstoß 4,0 kgM15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,89Mesloh, Lars96TV Bad Ems15.09.Bad Ems
11,67Sopp, Maximilian96TV Bad Ems08.09.Bad Ems
10,93Schmidt, Valentin96TV Weisel08.09.Bad Ems
10,68Zeidler, Oliver96TuS Niederneisen03.09.Holzappel
10,58Kürzer, Tobias96TV Weisel02.04.Saulheim
9,80Schäfer, Dominic96LG Lahn-Aar-Esterau26.06.Dierdorf
Diskuswurf 1,0 kgM15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
41,32Mesloh, Lars96TV Bad Ems02.10.Betzdorf
31,15Schmidt, Valentin96TV Weisel08.09.Bad Ems
30,68Sopp, Maximilian96TV Bad Ems08.09.Bad Ems
30,64Kürzer, Tobias96TV Weisel26.03.Niederselters
28,66Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau08.09.Bad Ems
28,07Zeidler, Oliver96TuS Niederneisen21.08.Bad Ems
Speerwurf 600 gM15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
50,52Mesloh, Lars96TV Bad Ems03.09.Wetzlar
44,75Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau27.08.Birkenfeld
38,08Sopp, Maximilian96TV Bad Ems08.09.Bad Ems
32,87Schmidt, Valentin96TV Weisel08.09.Bad Ems
29,58Wichmann, Joshua96LG Lahn-Aar-Esterau08.09.Bad Ems
29,36Nießen, Jannik96TV Bad Ems22.05.Daun
Ballwurf 200 gM15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
79,0Mesloh, Lars96TV Bad Ems15.09.Bad Ems
70,5Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau21.08.Cottbus
64,5Sopp, Maximilian96TV Bad Ems08.09.Bad Ems
57,5Wichmann, Joshua96LG Lahn-Aar-Esterau08.09.Bad Ems
Vierkampf M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2213Sopp, Maximilian96TV Bad Ems03.09.Holzappel
 12,44(-0,7)/5,96(+0,3)/1,64/11,45
2108Nießen, Jannik96TV Bad Ems25.09.Weisel
 12,25(+0,0)/5,43(+0,3)/1,64/9,69
2101Zeidler, Oliver96TuS Niederneisen03.09.Holzappel
 12,66(-0,7)/5,74(+0,3)/1,56/10,68
1995Mesloh, Lars96TV Bad Ems25.09.Weisel
 13,55(+0,0)/5,01(-0,2)/1,52/12,27
1826Schäfer, Dominic96LG Lahn-Aar-Esterau26.06.Dierdorf
 13,06(+0,0)/4,76(+0,0)/1,36/9,80
1767Schmidt, Valentin96TV Weisel25.09.Weisel
 14,10(+0,0)/4,36(-0,2)/1,48/9,89
Achtkampf M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4309Mesloh, Lars96TV Bad Ems01./02Betzdorf
 13,08(+0,2)/5,08(+0,0)/11,55/1,44 // 41,32/3,00/50,05/3:04,50
3916Sopp, Maximilian96TV Bad Ems25./26Dierdorf
 12,54(+0,1)/5,41(+0,0)/10,68/1,52 // 27,33/2,50/33,26/3:30,94
3794Nießen, Jannik96TV Bad Ems25./26Dierdorf
 12,32(+0,1)/4,80(+0,0)/9,58/1,52 // 24,00/2,40/27,15/3:11,06
Achtkampf Mannschaft M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11985TV Bad Ems25./26Dierdorf
 Mesloh 4275, Sopp 3916, Nießen 3794
Blockwettkampf Sprint M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2629Sopp, Maximilian96TV Bad Ems22.05.Daun
 12,69(-0,1)/13,05(-2,0)/5,87(+0,0)/1,56/33,45
2502Nießen, Jannik96TV Bad Ems22.05.Daun
 12,50(+0,3)/12,32(-1,3)/4,77(+1,5)/1,48/29,36
2012Wichmann, Joshua96LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Siegen-Geisweid
 15,37/14,92(+0,1)/4,35(+0,1)/1,34/26,04
Blockwettkampf Lauf M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2680Sturm, Konrad96LG Lahn-Aar-Esterau21.08.Cottbus
 12,87(-1,4)/12,11(-0,8)/5,32(-1,2)/70,5/6:22,21
Blockwettkampf Wurf M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2487Mesloh, Lars96TV Bad Ems22.05.Daun
 13,53(+1,0)/13,66(-2,0)/4,87(-0,2)/10,91/36,11
1774Wichmann, Joshua96LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Daun
 16,03(-0,5)/16,00(-2,1)/3,89(-1,3)/7,80/19,06
DMM Gruppe 3 M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5569LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Diez
DMM Gruppe 4 M15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4139TuS Niederneisen11.06.Diez
4061TV Bad Ems11.06.Diez
3931TV Weisel11.06.Diez

Schüler M14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
300 m 
1000 m 
2000 m 
5 km 
80 m Hürden 
3000 m Bahngehen 
5000 m Gehen 
5 km Straßengehen 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Ballwurf 
Vierkampf 
Achtkampf 
Blockwettkampf Sprint 
Blockwettkampf Wurf 

Schüler M14 
100 m M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,18 (+1,2)Schwinn, Aaron97TV Weisel27.08.Birkenfeld
12,30 (+0,8)Guerndt, Frederic97TuS Niederneisen27.08.Birkenfeld
12,76 (+0,0)Kunz, Tom97TuS Niederneisen11.06.Diez
13,30 (+0,0)Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau17.09.Dierdorf
13,34 (+0,7)Kleefeldt, Jan97LG Lahn-Aar-Esterau02.06.Diez
13,62 (+0,0)Schwinn, Silvan Elias98TV Weisel11.06.Diez
300 m M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
43,81Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau17.09.Dierdorf
1000 m M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:07,88Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau27.08.Birkenfeld
3:21,97Kleefeldt, Jan97LG Lahn-Aar-Esterau02.06.Diez
3:29,56Spriestersbach, David97LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Diez
3:31,60Müller-Zimmermann, Henr97LG Lahn-Aar-Esterau10.04.Holzappel
2000 m M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7:18,41Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau22.06.Bingen
5 km M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
22:21Spriestersbach, David97LG Lahn-Aar-Esterau02.04.Brechen
80 m Hürden M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13,15 (+0,0)Kleefeldt, Jan97LG Lahn-Aar-Esterau02.06.Diez
13,39 (+0,2)Schwinn, Aaron97TV Weisel22.05.Daun
14,03 (+1,8)Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau25.06.Dierdorf
16,39 (+0,2)Spriestersbach, David97LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Daun
3000 m Bahngehen M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
17:33,5Roßtäuscher, Daniel98Diezer TSK Oranien25.06.Diez
5000 m Gehen M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
30:27,9Roßtäuscher, Daniel98Diezer TSK Oranien01.05.Reichenbach
5 km Straßengehen M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
31:18Roßtäuscher, Daniel98Diezer TSK Oranien16.04.Biberach
Hochsprung M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,64Schwinn, Aaron97TV Weisel17.04.Bingen
1,52Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
1,44Guerndt, Frederic97TuS Niederneisen10.04.Holzappel
1,44Kleefeldt, Jan97LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Daun
1,32Dietrich, Ulrich97TuS Niederneisen03.09.Holzappel
Stabhochsprung M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2,46Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Bad Ems
Weitsprung M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5,40Schwinn, Aaron97TV Weisel21.08.Bad Ems
5,18 (+0,2)Kunz, Tom97TuS Niederneisen11.06.Diez
5,13 (+0,8)Guerndt, Frederic97TuS Niederneisen04.06.Ingelheim
5,08 (+0,0)Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau17.09.Dierdorf
5,00 (+0,0)Kleefeldt, Jan97LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Diez
4,41 (-0,7)Schwinn, Silvan Elias98TV Weisel11.06.Diez
Kugelstoß 4,0 kgM14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13,93Hinterwälder, Lukas97TV Weisel05.06.Ingelheim
11,23Schwinn, Aaron97TV Weisel03.10.Weisel
10,46Kunz, Tom97TuS Niederneisen18.09.Einbeck
9,68Guerndt, Frederic97TuS Niederneisen21.08.Bad Ems
8,58Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
8,52Dietrich, Ulrich97TuS Niederneisen03.09.Holzappel
Diskuswurf 1,0 kgM14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
42,84Hinterwälder, Lukas97TV Weisel01.10.Villmar
24,42Schwinn, Aaron97TV Weisel21.08.Bad Ems
22,23Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau07.05.Bad Camberg
20,06Spriestersbach, David97LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Daun
Speerwurf 600 gM14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
34,13Hinterwälder, Lukas97TV Weisel03.10.Weisel
32,94Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Siegen-Geisweid
27,45Schwinn, Aaron97TV Weisel22.05.Daun
22,91Spriestersbach, David97LG Lahn-Aar-Esterau21.08.Bad Ems
22,01Kleefeldt, Jan97LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Daun
Ballwurf 200 gM14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
51,0Guerndt, Frederic97TuS Niederneisen21.08.Bad Ems
49,0Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Diez
44,5Spriestersbach, David97LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Diez
Vierkampf M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2121Schwinn, Aaron97TV Weisel17.04.Bingen
 12,24(+0,9)/5,10(-0,5)/1,64/10,76
1869Guerndt, Frederic97TuS Niederneisen03.09.Holzappel
 12,75(-0,3)/5,03(+0,0)/1,40/9,02
1857Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
 13,37(+0,0)/5,03(+0,2)/1,52/8,58
1627Dietrich, Ulrich97TuS Niederneisen03.09.Holzappel
 14,02(-0,3)/4,36(+0,7)/1,32/8,52
Achtkampf M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3538Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau25./26Dierdorf
 14,03(+1,8)/4,70(+0,0)/8,25/1,44 // 21,66/2,20/32,47/3:20,99
Blockwettkampf Sprint M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2561Schwinn, Aaron97TV Weisel22.05.Daun
 12,37(-0,6)/13,39(+0,2)/5,36(-0,2)/1,60/27,45
2315Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Siegen-Geisweid
 13,58/14,10(+0,1)/4,72(+0,3)/1,42/32,94
2271Kleefeldt, Jan97LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Daun
 13,57(+2,3)/13,43(-0,8)/4,87(+1,2)/1,44/22,01
Blockwettkampf Wurf M14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2049Schmitt, Andreas97LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Daun
 13,91(+1,0)/14,67(-2,0)/4,36(+0,7)/7,92/21,00

Schüler M13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

75 m 
1000 m 
5 km 
60 m Hürden 
4 x 75 m 
3 x 1000 m 
2000 m Bahngehen 
3 km Straßengehen 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Ballwurf 
Dreikampf 
Dreikampf Mannschaft 
Vierkampf 
Vierkampf Mannschaft 
Blockwettkampf Lauf 
Blockwettkampf Wurf 
Blockwettkampf 
Mannschaft>
DMM Gruppe 1 
DMM Gruppe 2 

Schüler M13 
75 m M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,19Schwinn, Silvan Elias98TV Weisel21.08.Bad Ems
10,62Beck, Richard98LG Einrich21.08.Bad Ems
10,89Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Diez
10,96Roßtäuscher, Daniel98Diezer TSK Oranien21.08.Bad Ems
11,65Faßbender, Nils98LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Daun
11,83Wachholz, Dominik98Diezer TSK Oranien06.08.Koblenz
1000 m M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:17,10Faßbender, Nils98LG Lahn-Aar-Esterau21.08.Bad Ems
3:17,10Schwinn, Silvan Elias98TV Weisel21.08.Bad Ems
3:17,80Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau25.05.Koblenz
3:22,99Wollschläger, Lennard98VfL Nastätten07.06.Koblenz
3:25,49Mansfeld, Daniel98TuS Niederneisen21.08.Bad Ems
3:25,90Roßtäuscher, Daniel98Diezer TSK Oranien21.08.Bad Ems
5 km M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
20:26Wollschläger, Lennard98VfL Nastätten14.05.Bad Ems
21:39Roßtäuscher, Daniel98Diezer TSK Oranien14.05.Bad Ems
60 m Hürden M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,35Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau18.09.Rennerod
11,38Faßbender, Nils98LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Daun
12,15Roßtäuscher, Daniel98Diezer TSK Oranien02.06.Diez
12,27Schwinn, Silvan Elias98TV Weisel02.06.Diez
12,47Nießen, Alexander98TV Bad Ems02.06.Diez
12,93Hänsel, Tim98TuS Niederneisen11.06.Diez
4 x 75 m M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
41,42LG Lahn-Aar-Esterau01.06.Bad Ems
 Becker 99, Menche 99, Sturm 98, Rose 99
43,32TuS Niederneisen01.06.Bad Ems
 Hertel 98, Mäurer 99, Mansfeld 98, Biebricher 99
3 x 1000 m M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10:38,45LG Lahn-Aar-Esterau14.05.Herdorf
 Sturm 98, Becker 99, Faßbender 98
10:43,19TV Bad Ems01.06.Bad Ems
 Wohkittel 00, Nießen 98, Lehmacher 99
10:54,14TuS Niederneisen01.06.Bad Ems
 Mansfeld 98, Hänsel 98, Biebricher 99
12:14,14LG Lahn-Aar-Esterau01.06.Bad Ems
 Menche 99, Bertram 99, Schmidt 99
2000 m Bahngehen M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11:24,4Roßtäuscher, Daniel98Diezer TSK Oranien27.08.Groß-Gerau
3 km Straßengehen M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
18:12Roßtäuscher, Daniel98Diezer TSK Oranien26.03.Ahlen
Hochsprung M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,43Mansfeld, Daniel98TuS Niederneisen21.08.Bad Ems
1,43Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau10.09.Bad Neuenahr
1,36Hänsel, Tim98TuS Niederneisen25.09.Weisel
1,32Faßbender, Nils98LG Lahn-Aar-Esterau10.04.Holzappel
1,25Roßtäuscher, Daniel98Diezer TSK Oranien17.06.Niederselters
1,24Wollschläger, Lennard98VfL Nastätten17.08.Koblenz
1,24Ochs, Janik98TV Weisel25.09.Weisel
Stabhochsprung M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2,16Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Bad Ems
Weitsprung M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,92Schwinn, Silvan Elias98TV Weisel10.04.Holzappel
4,65Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Holzappel
4,51Beck, Richard98LG Einrich30.04.Bad Schwalbach
4,38Nuhn, Moritz98TuS Niederneisen04.05.Niederneisen
4,23Mansfeld, Daniel98TuS Niederneisen21.08.Bad Ems
4,19Faßbender, Nils98LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Daun
Kugelstoß 3,0 kgM13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,77Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau08.09.Bad Ems
8,81Ochs, Janik98TV Weisel21.08.Bad Ems
8,13Faßbender, Nils98LG Lahn-Aar-Esterau03.04.Bad Ems
7,10Wachholz, Dominik98Diezer TSK Oranien06.08.Koblenz
6,36Szekeres, Tobias98TuS Niederneisen21.08.Bad Ems
Diskuswurf 750 gM13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
32,78Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau03.04.Bad Ems
28,30Ochs, Janik98TV Weisel03.10.Weisel
19,92Faßbender, Nils98LG Lahn-Aar-Esterau03.04.Bad Ems
13,49Szekeres, Tobias98TuS Niederneisen21.08.Bad Ems
Speerwurf 400 gM13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
40,96Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau21.08.Bad Ems
33,29Faßbender, Nils98LG Lahn-Aar-Esterau21.08.Bad Ems
27,71Ochs, Janik98TV Weisel21.08.Bad Ems
24,92Mansfeld, Daniel98TuS Niederneisen21.08.Bad Ems
24,00Kühn, Philipp98Diezer TSK Oranien21.08.Bad Ems
20,57Roßtäuscher, Daniel98Diezer TSK Oranien21.08.Bad Ems
Ballwurf 200 gM13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
63,0Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau08.09.Bad Ems
50,0Ochs, Janik98TV Weisel03.10.Weisel
49,0Faßbender, Nils98LG Lahn-Aar-Esterau03.04.Bad Ems
44,0Mansfeld, Daniel98TuS Niederneisen11.06.Diez
38,5Kühn, Philipp98Diezer TSK Oranien21.08.Bad Ems
36,5Hertel, Daniel98TuS Niederneisen10.04.Holzappel
36,5Beck, Richard98LG Einrich21.08.Bad Ems
Dreikampf M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1339Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau25.06.Dierdorf
 10,90/4,57/60,5
1094Ochs, Janik98TV Weisel25.09.Weisel
 11,85/3,89/45,0
1044Roßtäuscher, Daniel98Diezer TSK Oranien17.06.Niederselters
 11,22/3,85/30,0
1024Platt, Marvin98TV Weisel25.09.Weisel
 11,98/4,01/33,5
991Hänsel, Tim98TuS Niederneisen25.09.Weisel
 12,01/3,90/31,0
956Kühn, Philipp98Diezer TSK Oranien03.09.Holzappel
 12,68/3,61/38,0
Dreikampf Mannschaft M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5441LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Holzappel
 Sturm 1337, Becker 1215, Menche 1212
 Paetsch 861, Müller 816
4691TuS Niederneisen03.09.Holzappel
 Mäurer 1129, Hänsel 948, Szekeres 907
 Woschnitza 906, Kreckel 801
Vierkampf M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1732Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Holzappel
 11,04/4,65/1,34/61,0
1434Ochs, Janik98TV Weisel25.09.Weisel
 11,85/3,89/1,24/45,0
1397Hänsel, Tim98TuS Niederneisen25.09.Weisel
 12,01/3,90/1,36/31,0
1390Roßtäuscher, Daniel98Diezer TSK Oranien17.06.Niederselters
 11,22/3,85/1,25/30,0
1239Kühn, Philipp98Diezer TSK Oranien03.09.Holzappel
 12,68/3,61/1,14/38,0
1190Paetsch, Raphael98LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Holzappel
 12,43/3,53/1,22/24,0
Vierkampf Mannschaft M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7103LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Holzappel
 Sturm 1732, Becker 1588, Menche 1518
 Paetsch 1190, Müller 1075
6084TuS Niederneisen03.09.Holzappel
 Mäurer 1524, Hänsel 1343, Woschnitza 1189
 Szekeres 1041, Kreckel 987
Blockwettkampf Lauf M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2061Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau07.05.Bad Camberg
 11,47/11,00/4,37/44,5/3:24,86
2028Faßbender, Nils98LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Daun
 11,65/11,38/4,19/47,0/3:20,09
1936Schwinn, Silvan Elias98TV Weisel22.05.Daun
 10,70/12,40/4,42/27,5/3:19,11
Blockwettkampf Wurf M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2313Sturm, Anton98LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Daun
 11,48/10,68/4,54/11,19/31,14
Blockwettkampf Mannschaft M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9386LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Daun
 Sturm 2313, Faßbender 2028, Becker 1894
 Menche 1821, Schmidt 1330
DMM Gruppe 1 M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5130TuS Niederneisen11.06.Diez
DMM Gruppe 2 M13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3274LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Diez

Schüler M12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

75 m 
1000 m 
2000 m 
5 km 
60 m Hürden 
Hochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Ballwurf 
Dreikampf 
Vierkampf 
Blockwettkampf Sprint 
Blockwettkampf Lauf 
Blockwettkampf Wurf 

Schüler M12 
75 m M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,70Becker, Lars99LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
10,5Mäurer, Philipp99TuS Niederneisen17.09.Bad Schwalbach
10,76Menche, Leon-Carl99LG Lahn-Aar-Esterau10.04.Holzappel
11,19Rose, Lucas99LG Lahn-Aar-Esterau10.04.Holzappel
11,29Lehmacher, Max99TV Bad Ems03.09.Holzappel
11,46Weiß, Jannik99LG Rhein-Lahn18.09.Rennerod
1000 m M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:19,17Weiß, Jannik99LG Rhein-Lahn21.08.Bad Ems
3:26,50Lehmacher, Max99TV Bad Ems25.05.Koblenz
3:46,10Biebricher, Simon99TuS Niederneisen11.06.Diez
3:52,28Mäurer, Philipp99TuS Niederneisen21.08.Bad Ems
3:58,24Sauerbrei, Lukas99LG Rhein-Lahn25.05.Koblenz
3:58,98Menche, Leon-Carl99LG Lahn-Aar-Esterau10.04.Holzappel
2000 m M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7:14,54Weiß, Jannik99LG Rhein-Lahn24.08.Wiesbaden
7:50,01Lehmacher, Max99TV Bad Ems18.05.Ochtendung
5 km M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
19:33Weiß, Jannik99LG Rhein-Lahn25.09.Polch
21:33Lehmacher, Max99TV Bad Ems10.06.Neuwied
22:08Kurth, Johannes99Running Team Bad Ems14.05.Bad Ems
60 m Hürden M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,42Becker, Lars99LG Lahn-Aar-Esterau02.06.Diez
11,98Biebricher, Simon99TuS Niederneisen11.06.Diez
12,33Menche, Leon-Carl99LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Daun
12,40Lehmacher, Max99TV Bad Ems18.05.Ochtendung
12,92Mäurer, Philipp99TuS Niederneisen02.06.Diez
13,41Schmidt, Fabian99LG Lahn-Aar-Esterau18.09.Rennerod
Hochsprung M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,42Mäurer, Philipp99TuS Niederneisen11.06.Diez
1,34Weiß, Jannik99LG Rhein-Lahn03.09.Holzappel
1,30Becker, Lars99LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Holzappel
1,30Lehmacher, Max99TV Bad Ems03.09.Holzappel
1,28Menche, Leon-Carl99LG Lahn-Aar-Esterau10.04.Holzappel
1,18Sauerbrei, Lukas99LG Rhein-Lahn03.09.Holzappel
Weitsprung M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,93Becker, Lars99LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Holzappel
4,78Mäurer, Philipp99TuS Niederneisen11.05.Eschhofen
4,36Menche, Leon-Carl99LG Lahn-Aar-Esterau10.04.Holzappel
4,35Weiß, Jannik99LG Rhein-Lahn03.09.Holzappel
4,26Lehmacher, Max99TV Bad Ems03.09.Holzappel
4,12Biebricher, Simon99TuS Niederneisen30.04.Bad Schwalbach
Kugelstoß 3,0 kgM12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7,42Sauerwein, Theodor00TV Weisel21.08.Bad Ems
7,37Becker, Lars99LG Lahn-Aar-Esterau08.09.Bad Ems
7,28Kreckel, André99TuS Niederneisen17.09.Bad Schwalbach
6,98Schmidt, Fabian99LG Lahn-Aar-Esterau18.09.Rennerod
6,66Lehmacher, Max99TV Bad Ems08.09.Bad Ems
6,21Dick, Keanu00LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
Diskuswurf 750 gM12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
28,93Sauerwein, Theodor00TV Weisel01.10.Villmar
19,27Hänsel, Justus00LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
18,83Dick, Keanu00LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
17,69Kreckel, André99TuS Niederneisen21.08.Bad Ems
17,62Löffler, Maximilian00TV Weisel03.10.Weisel
15,71Haber, Jens00LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
Speerwurf 400 gM12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
25,74Sauerwein, Theodor00TV Weisel21.08.Bad Ems
24,93Dick, Keanu00LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
20,15Lehmacher, Max99TV Bad Ems08.09.Bad Ems
20,09Hänsel, Justus00LG Lahn-Aar-Esterau03.10.Weisel
16,43Kreckel, André99TuS Niederneisen21.08.Bad Ems
14,65Löffler, Maximilian00TV Weisel03.10.Weisel
Ballwurf 200 gM12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
44,0Menche, Leon-Carl99LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Holzappel
37,0Becker, Lars99LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
37,0Schmidt, Fabian99LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
36,0Weiß, Jannik99LG Rhein-Lahn03.09.Holzappel
35,0Lehmacher, Max99TV Bad Ems08.09.Bad Ems
31,0Mäurer, Philipp99TuS Niederneisen03.09.Holzappel
Dreikampf M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1234Becker, Lars99LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
 10,70/4,68/37,0
1212Menche, Leon-Carl99LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Holzappel
 10,98/4,32/44,0
1129Mäurer, Philipp99TuS Niederneisen03.09.Holzappel
 11,00/4,36/31,0
1106Weiß, Jannik99LG Rhein-Lahn03.09.Holzappel
 11,65/4,35/36,0
1093Lehmacher, Max99TV Bad Ems25.06.Dierdorf
 11,36/4,20/33,0
939Sauerbrei, Lukas99LG Rhein-Lahn03.09.Holzappel
 12,49/3,80/30,5
Vierkampf M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1596Becker, Lars99LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
 10,70/4,68/1,28/37,0
1524Mäurer, Philipp99TuS Niederneisen03.09.Holzappel
 11,00/4,36/1,34/31,0
1518Menche, Leon-Carl99LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Holzappel
 10,98/4,32/1,18/44,0
1501Weiß, Jannik99LG Rhein-Lahn03.09.Holzappel
 11,65/4,35/1,34/36,0
1464Lehmacher, Max99TV Bad Ems03.09.Holzappel
 11,29/4,26/1,30/31,0
1245Sauerbrei, Lukas99LG Rhein-Lahn03.09.Holzappel
 12,49/3,80/1,18/30,5
Blockwettkampf Sprint M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1894Becker, Lars99LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Daun
 10,77/12,15/4,56/1,28/34,0
1821Menche, Leon-Carl99LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Daun
 11,11/12,33/4,05/1,24/41,5
Blockwettkampf Lauf M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1764Lehmacher, Max99TV Bad Ems22.05.Daun
 11,39/12,47/3,96/29,5/3:36,37
1687Menche, Leon-Carl99LG Lahn-Aar-Esterau07.05.Bad Camberg
 11,06/13,70/4,19/33,5/4:02,92
1337Schmidt, Fabian99LG Lahn-Aar-Esterau07.05.Bad Camberg
 13,45/13,68/3,43/28,5/4:19,83
Blockwettkampf Wurf M12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1330Schmidt, Fabian99LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Daun
 13,53/13,77/3,18/6,13/14,77

Schüler M11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

50 m 
1000 m 
2000 m 
4 x 50 m 
3 x 1000 m 
Hochsprung 
Weitsprung 
Schlagballwurf 
Dreikampf 
Dreikampf Mannschaft 
Vierkampf 
DMM Gruppe 1 
DMM Gruppe 2 

Schüler M11 
50 m M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7,68Hänsel, Justus00LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
7,81Lauth, Tom00LG Rhein-Lahn21.08.Bad Ems
7,83Burgard, Leon00LG Einrich21.08.Bad Ems
7,86Bender, Dario00TuS Niederneisen30.04.Bad Schwalbach
7,87Gemmer, Kjell00LG Einrich21.08.Bad Ems
7,87Mohr, Colin00LG Einrich25.09.Weisel
1000 m M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:32,33Löffler, Maximilian00TV Weisel25.05.Koblenz
3:42,86Lauth, Tom00LG Rhein-Lahn25.05.Koblenz
3:45,70Wöll, Joshua00LG Einrich21.08.Bad Ems
3:47,80Wolff, Samuel00TuS Niederneisen10.04.Holzappel
3:54,35Rücker, Leo00LG Einrich21.08.Bad Ems
3:55,36Burgard, Leon00LG Einrich21.08.Bad Ems
2000 m M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8:12,43Löffler, Maximilian00TV Weisel24.08.Wiesbaden
4 x 50 m M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
30,78LG Einrich01.06.Bad Ems
 Pepic 00, Schütz 01, Mohr 00, Gemmer 00
31,44LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Diez
 Hänsel 00, Dick 00, Lukas 02, Maxeiner 01
31,88TV Weisel01.06.Bad Ems
 Löffler 00, Lenz 01, Dillenberger 02, Niebergall 01
32,41TuS Niederneisen11.06.Diez
 Hänsel 01, Wolff 00, Siefen 01, Streim 00
32,61LG Einrich01.06.Bad Ems
 Föhrenbacher 00, Pepic 01, Wöll 00, Föhrenbacher 01
34,49LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Diez
 Dick 02, Schlau 01, Schäfer 00, Kämpfer 02
3 x 1000 m M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11:07,55TV Weisel01.06.Bad Ems
 Lenz 01, Löffler 00, Niebergall 01
11:10,22LG Einrich01.06.Bad Ems
 Groß 00, Pepic 00, Wöll 00
11:40,09LG Lahn-Aar-Esterau01.06.Bad Ems
 Dick 00, Dick 02, Lukas 02
11:43,36TuS Niederneisen01.06.Bad Ems
 Wolff 00, Schuhmacher 02, Hänsel 01
Hochsprung M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,28Hänsel, Justus00LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Holzappel
1,26Föhrenbacher, Bela00LG Einrich21.08.Bad Ems
1,26Dick, Keanu00LG Lahn-Aar-Esterau21.08.Bad Ems
1,22Löffler, Maximilian00TV Weisel25.09.Weisel
1,14Streim, Martin00TuS Niederneisen11.06.Diez
1,10Schäfer, David00LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Diez
Weitsprung M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,37Bender, Dario00TuS Niederneisen10.04.Holzappel
4,32Hänsel, Justus00LG Lahn-Aar-Esterau10.04.Holzappel
4,27Dick, Keanu00LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Holzappel
4,20Lauth, Tom00LG Rhein-Lahn21.08.Bad Ems
4,05Mohr, Colin00LG Einrich10.04.Holzappel
3,98Wolff, Samuel00TuS Niederneisen10.04.Holzappel
Schlagballwurf 80 gM11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
51,5Pepic, Dzeilan00LG Einrich21.08.Bad Ems
46,0Haber, Jens00LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
45,5Dick, Keanu00LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
45,0Sauerwein, Theodor00TV Weisel25.09.Weisel
42,5Gemmer, Kjell00LG Einrich11.06.Diez
39,0Löffler, Maximilian00TV Weisel30.04.Bad Schwalbach
Dreikampf M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1132Dick, Keanu00LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
 7,91/4,18/45,5
1099Pepic, Dzeilan00LG Einrich25.09.Weisel
 8,13/3,93/48,5
1091Hänsel, Justus00LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
 7,68/4,31/34,0
1049Gemmer, Kjell00LG Einrich25.09.Weisel
 8,00/3,85/40,5
1019Sauerwein, Theodor00TV Weisel25.09.Weisel
 8,57/3,83/45,0
990Löffler, Maximilian00TV Weisel25.09.Weisel
 8,41/3,84/38,5
Dreikampf Mannschaft M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4983LG Einrich03.09.Holzappel
 Pepic 1081, Gemmer 1027, Föhrenbacher 982
 Schütz 964, Mohr 929
4673LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Holzappel
 Dick 1082, Hänsel 1074, Fischer 860
 Maxeiner 832, Haber 825
4632TV Weisel03.09.Holzappel
 Löffler 972, Sauerwein 967, Lenz 954
 Niebergall 954, Dillenberger 785
4085TuS Niederneisen04.05.Niederneisen
 Wolff 892, Siefen 851, Hänsel 840
 Ohlings 803, Heidrich 699
Vierkampf M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1436Hänsel, Justus00LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Holzappel
 7,72/4,24/1,28/33,5
1422Dick, Keanu00LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Holzappel
 8,24/4,27/1,24/42,0
1319Löffler, Maximilian00TV Weisel25.09.Weisel
 8,41/3,84/1,22/38,5
1230Sauerwein, Theodor00TV Weisel25.09.Weisel
 8,57/3,83/1,02/45,0
DMM Gruppe 1 M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4130LG Einrich11.06.Diez
4078LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Diez
3603TuS Niederneisen11.06.Diez
DMM Gruppe 2 M11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2682TV Weisel11.06.Diez

Schüler M10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

50 m 
1000 m 
Hochsprung 
Weitsprung 
Schlagballwurf 
Dreikampf 
Vierkampf 

Schüler M10 
50 m M10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8,12Niebergall, Erik01TV Weisel28.08.Hachenburg
8,16Lenz, Niclas01TV Weisel21.08.Bad Ems
8,30Schütz, Simon01LG Einrich10.04.Holzappel
8,57Bergen, Pascal01TV Bad Ems10.04.Holzappel
8,57Maxeiner, Tobias01LG Lahn-Aar-Esterau21.08.Bad Ems
8,66Siefen, Sebastian01TuS Niederneisen21.08.Bad Ems
1000 m M10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:31,15Niebergall, Erik01TV Weisel18.09.Rennerod
3:42,33Pepic, Dzevad01LG Einrich21.08.Bad Ems
3:45,49Hänsel, Felix01TuS Niederneisen11.06.Diez
3:54,17Föhrenbacher, Vincent01LG Einrich21.08.Bad Ems
3:54,30Lenz, Niclas01TV Weisel13.08.Bernkastel-Kues
4:26,82Bergen, Pascal01TV Bad Ems10.04.Holzappel
Hochsprung M10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,16Niebergall, Erik01TV Weisel03.09.Holzappel
1,14Lenz, Niclas01TV Weisel25.09.Weisel
1,08Bergen, Pascal01TV Bad Ems03.09.Holzappel
1,02Maxeiner, Tobias01LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
1,00Hahn, Timo01TV Bad Ems03.09.Holzappel
Weitsprung M10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,91Lenz, Niclas01TV Weisel13.08.Bernkastel-Kues
3,73Schütz, Simon01LG Einrich10.04.Holzappel
3,71Bergen, Pascal01TV Bad Ems10.04.Holzappel
3,69Niebergall, Erik01TV Weisel18.09.Rennerod
3,64Maxeiner, Tobias01LG Lahn-Aar-Esterau10.04.Holzappel
3,52Siefen, Sebastian01TuS Niederneisen10.04.Holzappel
3,52Hänsel, Felix01TuS Niederneisen10.04.Holzappel
Schlagballwurf 80 gM10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
40,5Niebergall, Erik01TV Weisel25.09.Weisel
39,0Fischer, Lukas01LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Holzappel
38,0Lenz, Niclas01TV Weisel03.10.Weisel
37,0Heidrich, Merlyn01TuS Niederneisen03.09.Holzappel
36,5Schütz, Simon01LG Einrich03.09.Holzappel
34,0Pepic, Dzevad01LG Einrich11.06.Diez
34,0Waldorf, Jona01TV Bad Ems08.09.Bad Ems
Dreikampf M10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
993Niebergall, Erik01TV Weisel25.09.Weisel
 8,26/3,61/40,5
964Schütz, Simon01LG Einrich03.09.Holzappel
 8,32/3,67/36,5
960Lenz, Niclas01TV Weisel25.09.Weisel
 8,26/3,74/34,0
860Fischer, Lukas01LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Holzappel
 9,08/3,26/39,0
857Bergen, Pascal01TV Bad Ems03.09.Holzappel
 8,76/3,57/30,0
851Siefen, Sebastian01TuS Niederneisen04.05.Niederneisen
 8,5/3,50/30,0
Vierkampf M10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1276Niebergall, Erik01TV Weisel25.09.Weisel
 8,26/3,61/1,14/40,5
1243Lenz, Niclas01TV Weisel25.09.Weisel
 8,26/3,74/1,14/34,0
1104Bergen, Pascal01TV Bad Ems03.09.Holzappel
 8,76/3,57/1,08/30,0
1034Maxeiner, Tobias01LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
 8,57/3,35/1,02/27,0
951Hahn, Timo01TV Bad Ems03.09.Holzappel
 9,31/3,15/1,00/29,5
671Waldorf, Jona01TV Bad Ems03.09.Holzappel
 9,72/2,61/o.g.V./32,5

Schüler M9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

50 m 
1000 m 
4 x 50 m 
Weitsprung 
Schlagballwurf 
Dreikampf 
Dreikampf Mannschaft 

Schüler M9 
50 m M9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8,09Missigbrodt, Lukas02LG Einrich25.09.Weisel
8,18Moog, Johannes02TuS Niederneisen21.08.Bad Ems
8,36Dillenberger, Lennart02TV Weisel17.04.Bingen
8,48Lukas, Keno02LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
8,59Schuhmacher, Luka Tom02LG Einrich25.09.Weisel
8,5Heidrich, Dean02TuS Niederneisen04.05.Niederneisen
1000 m M9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:45,95Lukas, Keno02LG Lahn-Aar-Esterau21.08.Bad Ems
4:01,52Weiß, Florian02LG Rhein-Lahn18.09.Rennerod
4:04,33Bieroth, Johannes02LG Einrich21.08.Bad Ems
4:05,14Dick, Finnjan02LG Lahn-Aar-Esterau10.04.Holzappel
4:05,34Moog, Johannes02TuS Niederneisen10.04.Holzappel
4:21,63Schuhmacher, Luis02TuS Niederneisen11.06.Diez
4 x 50 m M9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
35,02LG Lahn-Aar-Esterau01.06.Bad Ems
 Lukas 02, Dick 02, Haber 03, Saß 02
37,02LG Lahn-Aar-Esterau01.06.Bad Ems
 Sprenger 02, Wolf 03, Kämpfer 02, Kramer 04
38,27TuS Niederneisen01.06.Bad Ems
 Schuhmacher 02, Muffert 03, Isenberg 03, Hörl 03
Weitsprung M9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,86Moog, Johannes02TuS Niederneisen10.04.Holzappel
3,85Lukas, Keno02LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
3,75Heidrich, Dean02TuS Niederneisen04.05.Niederneisen
3,73Dillenberger, Lennart02TV Weisel25.09.Weisel
3,55Dick, Finnjan02LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Holzappel
3,42Schuhmacher, Luka Tom02LG Einrich25.09.Weisel
Schlagballwurf 80 gM9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
38,5Arnolds, Jonah02LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Holzappel
38,0Dick, Finnjan02LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
35,5Bapst, Dennis02LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Holzappel
34,5Schuhmacher, Luka Tom02LG Einrich21.08.Bad Ems
34,5Langenau, Finn02LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Holzappel
34,5Mickisch, Jakob02LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Holzappel
Dreikampf M9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
922Lukas, Keno02LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
 8,48/3,85/30,5
902Dick, Finnjan02LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
 8,88/3,52/38,0
892Arnolds, Jonah02LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
 8,78/3,36/38,0
890Moog, Johannes02TuS Niederneisen10.04.Holzappel
 8,56/3,86/27,5
888Schuhmacher, Luka Tom02LG Einrich25.09.Weisel
 8,59/3,42/34,0
881Heidrich, Dean02TuS Niederneisen04.05.Niederneisen
 8,5/3,75/30,0
Dreikampf Mannschaft M9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4182LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Holzappel
 Lukas 897, Arnolds 865, Dick 846
 Ohl 826, Bapst 748
3273TuS Niederneisen10.04.Holzappel
 Moog 890, Heidrich 767, Schuhmacher 717
 Jung 474, Muffert 425
3104LG Einrich03.09.Holzappel
 Pepic 677, Schauß 643, Schoger 629
 Ringelstein 581, Wöll 574
2904LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Holzappel
 Langenau 729, Haber 640, Mickisch 600
 Wolf 524, Ohl 411
2861TV Weisel25.09.Weisel
 Dillenberger 782, Fischer 607, Zima 607
 Löffler 488, Jeck 377

Schüler M8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

50 m 
1000 m 
Weitsprung 
Schlagballwurf 
Dreikampf 

Schüler M8 
50 m M8 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8,89Ohl, Paul03LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Holzappel
8,8Muffert, Kai03TuS Niederneisen04.05.Niederneisen
9,06Fischer, Jonas03TV Weisel25.09.Weisel
9,26Schauß, Leo03LG Einrich03.09.Holzappel
9,31Pepic, Dzemal03LG Einrich25.09.Weisel
9,44Wöll, Finn03LG Einrich21.08.Bad Ems
1000 m M8 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:03,19Wöll, Finn03LG Einrich21.08.Bad Ems
4:32,20Isenberg, Tim03TuS Niederneisen21.08.Bad Ems
4:32,96Muffert, Kai03TuS Niederneisen21.08.Bad Ems
4:33,56Löffler, Nico05TV Weisel18.09.Rennerod
4:40,96Hörl, Cornelius03TuS Niederneisen21.08.Bad Ems
4:50,99Haber, Tim03LG Lahn-Aar-Esterau10.04.Holzappel
Weitsprung M8 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,22Ohl, Paul03LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Holzappel
3,08Wolf, Johannes03LG Lahn-Aar-Esterau21.08.Bad Ems
3,00Wöll, Finn03LG Einrich10.04.Holzappel
2,99Haber, Tim03LG Lahn-Aar-Esterau10.04.Holzappel
2,99Schauß, Leo03LG Einrich03.09.Holzappel
2,85Muffert, Kai03TuS Niederneisen03.09.Holzappel
2,85Pepic, Dzemal03LG Einrich25.09.Weisel
Schlagballwurf 80 gM8 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
36,5Pepic, Dzemal03LG Einrich25.09.Weisel
33,0Ohl, Paul03LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Holzappel
33,0Haber, Tim03LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
25,0Krugel, David Joel04TV Kördorf25.09.Weisel
20,0Wolf, Johannes03LG Lahn-Aar-Esterau21.08.Bad Ems
20,0Ohl, Lasse05LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Holzappel
Dreikampf M8 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
826Ohl, Paul03LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Holzappel
 8,89/3,22/33,0
768Pepic, Dzemal03LG Einrich25.09.Weisel
 9,31/2,85/36,5
702Haber, Tim03LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
 9,70/2,80/33,0
643Schauß, Leo03LG Einrich03.09.Holzappel
 9,26/2,99/19,5
631Krugel, David Joel04TV Kördorf25.09.Weisel
 9,84/2,84/25,0
607Fischer, Jonas03TV Weisel25.09.Weisel
 9,06/2,71/18,0

Frauen W80 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

Halbmarathon 

Frauen W80 
Halbmarathon W80 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:41:33Kirsch, Zdenka29TV Nassau26.02.Horchheim

Frauen W70 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

Halbmarathon 
5000 m Gehen 
5 km Straßengehen 
10 km Straßengehen 
20 km Straßengehen 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 

Frauen W70 
Halbmarathon W70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:11:09Klein, Christa40Running Team Bad Ems26.02.Horchheim
5000 m Gehen W70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
34:40,1Herrendoerfer, Ursula40Diezer TSK Oranien25.06.Diez
5 km Straßengehen W70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
34:46Herrendoerfer, Ursula40Diezer TSK Oranien20.03.Gent/Belgien
10 km Straßengehen W70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
71:40Herrendoerfer, Ursula40Diezer TSK Oranien28.05.Bad Abbach
20 km Straßengehen W70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:25:32Herrendoerfer, Ursula40Diezer TSK Oranien11.06.Erfurt
Kugelstoß 3,0 kgW70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7,82Maier, Edith41TuS Niederneisen30.04.Holzappel
Diskuswurf 1,0 kgW70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
18,43Maier, Edith41TuS Niederneisen11.09.Diez
Hammerwurf 3,0 kgW70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
23,85Maier, Edith41TuS Niederneisen09.04.Niederselters
Speerwurf 400 gW70 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
17,20Maier, Edith41TuS Niederneisen12.02.Erfurt

Frauen W65 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 

Frauen W65 
100 m W65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
19,43 (+0,0)Schmidt, Luise46TV Weisel25.09.Weisel
Weitsprung W65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2,53 (-0,3)Schmidt, Luise46TV Weisel25.09.Weisel
Kugelstoß 3,0 kgW65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7,25Schmidt, Luise46TV Weisel25.09.Weisel
Diskuswurf 1,0 kgW65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
14,55Schmidt, Luise46TV Weisel03.10.Weisel
Speerwurf 400 gW65 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
15,30Schmidt, Luise46TV Weisel03.10.Weisel

Frauen W55 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

10 km 
Halbmarathon 

Frauen W55 
10 km W55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
63:42Mogg, Ursula53Running Team Bad Ems22.05.Koblenz
Halbmarathon W55 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:47:11Schwenk, Heike52TuS Niederneisen13.03.Frankfurt
1:53:57Lamberti, Eva52TV Braubach02.10.Köln
2:19:51Mogg, Ursula53Running Team Bad Ems28.05.Koblenz

Frauen W50 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
1500 m 
3000 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
Hochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 

Frauen W50 
100 m W50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
14,17 (+1,3)Zeidler, Sabine61TuS Niederneisen23.06.Idstein
16,24 (+1,3)Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen23.06.Idstein
200 m W50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
32,28 (-0,6)Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen08.05.Diez
400 m W50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
72,64Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen30.07.Minden
800 m W50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:44,75Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen08.05.Diez
1500 m W50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6:20,55Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen11.09.Diez
3000 m W50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13:26,69Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen11.09.Diez
10 km W50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
48:39Fölbach, Birgit61Running Team Bad Ems22.05.Koblenz
54:49Henning, Gisela59TV Nassau14.05.Bad Ems
Halbmarathon W50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:43:33Fölbach, Birgit61Running Team Bad Ems28.08.Simmern
1:43:55Heinz, Martina60Running Team Bad Ems28.08.Simmern
1:59:25Wagner, Ursula57Running Team Bad Ems10.04.Bonn
2:07:21Baldauf, Elvira57Running Team Bad Ems08.05.Mainz
2:08:38Friedrich, Helga59TV Braubach02.10.Köln
2:18:46Gerstel, Renate61Running Team Bad Ems28.05.Koblenz
Marathon W50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:46:31Heinz, Martina60Running Team Bad Ems30.10.Frankfurt
3:55:28Fölbach, Birgit61Running Team Bad Ems30.10.Frankfurt
4:29:39Baldauf, Elvira57Running Team Bad Ems30.10.Frankfurt
4:36:13Schupp, Petra60TV Bad Ems08.05.Mainz
5:12:50Gerstel, Renate61Running Team Bad Ems30.10.Frankfurt
Hochsprung W50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,45Zeidler, Sabine61TuS Niederneisen08.05.Diez
Weitsprung W50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,49 (-0,8)Zeidler, Sabine61TuS Niederneisen23.06.Idstein
Kugelstoß 3,0 kgW50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,56Mesloh, Ellen59TV Bad Ems11.09.Diez
8,40Pfeifer, Sigrid61TV Weisel03.10.Weisel
Diskuswurf 1,0 kgW50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
29,18Mesloh, Ellen59TV Bad Ems09.04.Sinzig
19,69Pfeifer, Sigrid61TV Weisel03.10.Weisel
Hammerwurf 3,0 kgW50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
35,42Mesloh, Ellen59TV Bad Ems09.04.Sinzig
Speerwurf 500 gW50 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
24,13Pfeifer, Sigrid61TV Weisel03.10.Weisel
17,30Mesloh, Ellen59TV Bad Ems03.10.Weisel

Frauen W45 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
800 m 
10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 

Frauen W45 
100 m W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
15,91 (+0,0)Römer, Ellen62TV Weisel11.09.Diez
16,10Hänsel-Siraf, Anke66TuS Niederneisen11.09.Diez
200 m W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
33,21 (+0,0)Hänsel-Siraf, Anke66TuS Niederneisen11.09.Diez
34,17 (+0,0)Römer, Ellen62TV Weisel11.09.Diez
800 m W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:53,17Hänsel-Siraf, Anke66TuS Niederneisen23.06.Idstein
10 km W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
49:11Hessel, Andrea64TV Nassau13.03.Urmitz
Halbmarathon W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:51:12Hessel, Andrea64TV Nassau26.02.Horchheim
1:57:31Becker, Claudia64Running Team Bad Ems28.05.Koblenz
2:00:29Welter, Martina63TuS Niederneisen02.04.Brechen
Marathon W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:03:46Welter, Martina63TuS Niederneisen30.10.Frankfurt
Weitsprung W45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,13 (+0,2)Römer, Ellen62TV Weisel11.09.Diez
Kugelstoß 4,0 kgW45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8,98Geil, Ingrid62TuS Niederneisen11.09.Diez
7,70Römer, Ellen62TV Weisel25.09.Weisel
6,60Maier, Edith41TuS Niederneisen23.06.Idstein
Diskuswurf 1,0 kgW45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
24,67Geil, Ingrid62TuS Niederneisen11.09.Diez
18,19Römer, Ellen62TV Weisel03.10.Weisel
Speerwurf 600 gW45 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
22,26Hänsel-Siraf, Anke66TuS Niederneisen30.09.Hahnstätten

Frauen W40 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

10 km 
Halbmarathon 
Marathon 
5000 m Gehen 
5 km Straßengehen 
10 km Straßengehen 
20 km Straßengehen 
Hochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
DMM Gruppe 1 

Frauen W40 
10 km W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
45:59Zanger, Heike67Running Team Bad Ems25.09.Polch
59:45Summers, Julia69Running Team Bad Ems25.09.Polch
61:08Puggé, Sonja71Running Team Bad Ems25.09.Polch
Halbmarathon W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:35:30Zanger, Heike67Running Team Bad Ems28.08.Simmern
2:00:11Christmann, Katja67Running Team Bad Ems28.08.Simmern
2:01:18Lützel, Andrea68Running Team Bad Ems28.08.Simmern
2:03:50Puggé, Sonja71Running Team Bad Ems28.08.Simmern
2:08:45Müller, Monika71Running Team Bad Ems28.05.Koblenz
2:15:00Hamm, Cornelia69Running Team Bad Ems08.05.Mainz
Marathon W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:25:44Zanger, Heike67Running Team Bad Ems30.10.Frankfurt
4:00:44Guglielmino, Bianca71RSV Oranien Nassau30.10.Frankfurt
5000 m Gehen W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
27:00,8Hörl, Nicole71Diezer TSK Oranien25.06.Diez
29:31,0Eberl, Larissa71Diezer TSK Oranien27.08.Groß-Gerau
5 km Straßengehen W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
27:10Hörl, Nicole71Diezer TSK Oranien20.03.Gent/Belgien
10 km Straßengehen W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
57:50Hörl, Nicole71Diezer TSK Oranien26.03.Ahlen
59:06Eberl, Larissa71Diezer TSK Oranien16.04.Biberach
20 km Straßengehen W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:06:45Hörl, Nicole71Diezer TSK Oranien11.06.Erfurt
2:25:31Eberl, Larissa71Diezer TSK Oranien11.06.Erfurt
Hochsprung W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,34Danowski, Katja71TuS Niederneisen11.09.Diez
Weitsprung W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,40 (-0,8)Sievertsen, Elke67TuS Niederneisen23.06.Idstein
Kugelstoß 4,0 kgW40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9,04Danowski, Katja71TuS Niederneisen23.06.Idstein
8,11Becker, Marion68LG Lahn-Aar-Esterau11.09.Diez
7,99Ochs, Andrea68TV Weisel03.10.Weisel
Diskuswurf 1,0 kgW40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
24,53Ochs, Andrea68TV Weisel03.10.Weisel
22,62Danowski, Katja71TuS Niederneisen11.09.Diez
Speerwurf 600 gW40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
30,40Rautenkranz, Antonia67TuS Niederneisen30.09.Hahnstätten
DMM Gruppe 1 W40 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4631TuS Niederneisen23.06.Idstein

Frauen W35 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

10 km 
Marathon 

Frauen W35 
10 km W35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
54:35Alberti, Julia72Running Team Bad Ems22.05.Koblenz
Marathon W35 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:21:18Alberti, Julia72Running Team Bad Ems30.10.Frankfurt

Frauen W30 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
Halbmarathon 
Marathon 
Weitsprung 
Kugelstoß 

Frauen W30 
100 m W30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
23,83 (+0,0)Fischer, Yvonne77TV Weisel25.09.Weisel
Halbmarathon W30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:12:30Smagina, Tatjana79Running Team Bad Ems28.08.Simmern
Marathon W30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5:34:18Smagina, Tatjana79Running Team Bad Ems30.10.Frankfurt
Weitsprung W30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,92 (+0,0)Fischer, Yvonne77TV Weisel25.09.Weisel
Kugelstoß 4,0 kgW30 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6,61Fischer, Yvonne77TV Weisel03.10.Weisel

Frauen - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
1500 m 
3000 m 
5000 m 
10 km 
10 km Mannschaft 
Halbmarathon 
Halbmarathon Mannschaft 
Marathon 
Marathon Mannschaft 
400 m Hürden 
3000 m Hindernis 
4 x 100 m 
3 x 800 m 
5000 m Gehen 
5 km Straßengehen 
10 km Straßengehen 
20 km Straßengehen 
20 km Gehen Mannschaft 
Hochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Hammerwurf 
Speerwurf 
DMM Landesliga 
DMM Bezirksliga 

Frauen 
100 m W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13,56 (+0,0)Groß, Annika86TV Bad Ems17.08.Hannover
13,61Mesloh, Nadja88TV Bad Ems18.09.Einbeck
13,70 (-0,2)Schön, Denise88LG Einrich08.05.Diez
13,77 (-0,2)Schulze, Christiane86LG Lahn-Aar-Esterau08.05.Diez
14,17 (+1,3)Zeidler, Sabine61TuS Niederneisen23.06.Idstein
14,40 (-0,8)Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau08.05.Diez
200 m W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
26,25 (-2,3)Wolf, Katrin87LG Rhein-Lahn21.05.Bad Ems
29,94 (-0,6)Schulze, Christiane86LG Lahn-Aar-Esterau08.05.Diez
31,91 (-0,4)Bladt, Karoline90TuS Niederneisen06.07.Pfungstadt
32,28 (-0,6)Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen08.05.Diez
33,21 (+0,0)Hänsel-Siraf, Anke66TuS Niederneisen11.09.Diez
34,17 (+0,0)Römer, Ellen62TV Weisel11.09.Diez
400 m W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
59,19Wolf, Katrin87LG Rhein-Lahn29.06.Meckenheim
67,68Mesloh, Nadja88TV Bad Ems08.05.Diez
72,64Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen30.07.Minden
77,06Hänsel-Siraf, Anke66TuS Niederneisen11.09.Diez
800 m W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:44,75Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen08.05.Diez
2:53,17Hänsel-Siraf, Anke66TuS Niederneisen23.06.Idstein
3:03,70Bladt, Karoline90TuS Niederneisen14.05.Mannheim
3:03,78Klein, Lilia86TuS Niederneisen14.05.Mannheim
1500 m W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6:20,55Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen11.09.Diez
3000 m W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13:26,69Ohlemacher, Sibille61TuS Niederneisen11.09.Diez
5000 m W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
19:10,66Fischer, Julia87LG Lahn-Aar-Esterau02.10.Kreuztal
10 km W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
40:35Fischer, Julia87LG Lahn-Aar-Esterau10.09.Oelde
45:59Zanger, Heike67Running Team Bad Ems25.09.Polch
48:39Fölbach, Birgit61Running Team Bad Ems22.05.Koblenz
48:55Fölbach, Melanie87Running Team Bad Ems25.09.Polch
49:11Hessel, Andrea64TV Nassau13.03.Urmitz
54:35Alberti, Julia72Running Team Bad Ems22.05.Koblenz
10 km Mannschaft W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:29:30Running Team Bad Ems22.05.Koblenz
 Zanger 46:16, Fölbach 48:39, Alberti 54:35
Halbmarathon W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1:27:48Fischer, Julia87LG Lahn-Aar-Esterau09.10.München
1:35:30Zanger, Heike67Running Team Bad Ems28.08.Simmern
1:43:33Fölbach, Birgit61Running Team Bad Ems28.08.Simmern
1:43:55Heinz, Martina60Running Team Bad Ems28.08.Simmern
1:47:11Schwenk, Heike52TuS Niederneisen13.03.Frankfurt
1:47:26Fölbach, Melanie87Running Team Bad Ems10.04.Bonn
Halbmarathon Mannschaft W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5:02:58Running Team Bad Ems28.08.Simmern
 Zanger 1:35:30, Fölbach 1:43:33, Heinz 1:43:55
5:49:40Running Team Bad Ems28.08.Simmern
 Fölbach 1:48:11, Christmann 2:00:11, Lützel 2:01:18
6:29:43Running Team Bad Ems08.05.Mainz
 Baldauf 2:07:21, Wagner 2:07:22, Hamm 2:15:00
Marathon W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:22:17Lehmler, Jennifer82LG Rhein-Lahn28.05.Koblenz
3:25:44Zanger, Heike67Running Team Bad Ems30.10.Frankfurt
3:46:31Heinz, Martina60Running Team Bad Ems30.10.Frankfurt
3:55:28Fölbach, Birgit61Running Team Bad Ems30.10.Frankfurt
4:00:44Guglielmino, Bianca71RSV Oranien Nassau30.10.Frankfurt
4:03:46Welter, Martina63TuS Niederneisen30.10.Frankfurt
Marathon Mannschaft W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11:07:43Running Team Bad Ems30.10.Frankfurt
 Zanger 3:25:44, Heinz 3:46:31, Fölbach 3:55:28
14:03:47Running Team Bad Ems30.10.Frankfurt
 Alberti 4:21:18, Baldauf 4:29:39, Gerstel 5:12:50
400 m Hürden W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
62,82Wolf, Katrin87LG Rhein-Lahn17.07.Köln-Höhenberg
3000 m Hindernis W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11:02,43Jax, Michelle92TV Bad Ems26.06.Bremen
4 x 100 m W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
53,55TV Bad Ems21.05.Bad Ems
 Gwozdz 91, Kuhlmann 92, Mesloh 88, Winterwerber 92
53,70LG Einrich01.06.Bad Ems
 Koch 92, Bangert 92, Schön 88, Kopp 89
54,88LG Lahn-Aar-Esterau01.06.Bad Ems
 Fischer 88, Schulze 86, Roth 93, Hennemann 84
54,95TuS Niederneisen14.05.Mannheim
 Scheid 93, Barth 83, Heinz 93, Biebricher 93
64,07TuS Niederneisen23.06.Idstein
 Sievertsen 67, Hänsel-Siraf 66, Ohlemacher 61, Zeidler 61
3 x 800 m W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8:21,53TuS Niederneisen01.06.Bad Ems
 Biebricher 93, Heinz 93, Hänsel-Siraf 66
5000 m Gehen W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
27:00,8Hörl, Nicole71Diezer TSK Oranien25.06.Diez
29:31,0Eberl, Larissa71Diezer TSK Oranien27.08.Groß-Gerau
34:40,1Herrendoerfer, Ursula40Diezer TSK Oranien25.06.Diez
5 km Straßengehen W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
27:10Hörl, Nicole71Diezer TSK Oranien20.03.Gent/Belgien
34:46Herrendoerfer, Ursula40Diezer TSK Oranien20.03.Gent/Belgien
10 km Straßengehen W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
57:50Hörl, Nicole71Diezer TSK Oranien26.03.Ahlen
59:06Eberl, Larissa71Diezer TSK Oranien16.04.Biberach
71:40Herrendoerfer, Ursula40Diezer TSK Oranien28.05.Bad Abbach
20 km Straßengehen W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:06:45Hörl, Nicole71Diezer TSK Oranien11.06.Erfurt
2:25:31Eberl, Larissa71Diezer TSK Oranien11.06.Erfurt
2:25:32Herrendoerfer, Ursula40Diezer TSK Oranien11.06.Erfurt
20 km Gehen Mannschaft W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6:57:48Diezer TSK Oranien11.06.Erfurt
 Hörl 2:06:45, Eberl 2:25:31, Herrendoerfer 2:25:32
Hochsprung W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,55Hennemann, Sybille84LG Lahn-Aar-Esterau08.05.Diez
1,54Barth, Juliane83TuS Niederneisen06.07.Pfungstadt
1,50Groß, Annika86TV Bad Ems25.05.Ludwigshafen
1,45Zeidler, Sabine61TuS Niederneisen08.05.Diez
1,40Böhm, Katrin91Diezer TSK Oranien08.05.Diez
1,40Mesloh, Nadja88TV Bad Ems25.09.Weisel
Weitsprung W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5,19 (+0,6)Groß, Annika86TV Bad Ems17.08.Hannover
5,18 (+0,7)Hennemann, Sybille84LG Lahn-Aar-Esterau04.05.Niederneisen
5,00 (+0,8)Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau21.05.Bad Ems
4,98Mesloh, Nadja88TV Bad Ems18.09.Einbeck
4,97 (+0,2)Schulze, Christiane86LG Lahn-Aar-Esterau04.05.Niederneisen
4,84 (-0,5)Schön, Denise88LG Einrich08.05.Diez
Dreisprung W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9,46 (+0,0)Schulze, Christiane86LG Lahn-Aar-Esterau08.05.Diez
Kugelstoß 4,0 kgW - DisziplinübersichtKlassenübersicht
14,50Mesloh, Nadja88TV Bad Ems25.09.Weisel
13,12Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau21.05.Bad Ems
9,61Böhm, Katrin91Diezer TSK Oranien18.09.Einbeck
9,55Groß, Annika86TV Bad Ems21.05.Bad Ems
9,44Bladt, Karoline90TuS Niederneisen23.06.Idstein
9,04Danowski, Katja71TuS Niederneisen23.06.Idstein
Diskuswurf 1,0 kgW - DisziplinübersichtKlassenübersicht
46,94Mesloh, Nadja88TV Bad Ems11.09.Hohenstein
44,32Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau21.05.Bad Ems
29,18Mesloh, Ellen59TV Bad Ems09.04.Sinzig
27,46Schulze, Christiane86LG Lahn-Aar-Esterau13.05.Hahnstätten
24,67Geil, Ingrid62TuS Niederneisen11.09.Diez
24,53Ochs, Andrea68TV Weisel03.10.Weisel
Hammerwurf 4,0 kgW - DisziplinübersichtKlassenübersicht
46,75Schiebel, Martina89LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Bad Neuenahr
Speerwurf 600 gW - DisziplinübersichtKlassenübersicht
34,35Mesloh, Nadja88TV Bad Ems03.10.Weisel
31,39Österreicher, Sarah89LG Lahn-Aar-Esterau08.05.Diez
31,31Hennemann, Sybille84LG Lahn-Aar-Esterau30.09.Hahnstätten
30,40Rautenkranz, Antonia67TuS Niederneisen30.09.Hahnstätten
28,49Groß, Annika86TV Bad Ems08.05.Diez
28,02Schulze, Christiane86LG Lahn-Aar-Esterau30.04.Holzappel
DMM Landesliga W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6340TuS Niederneisen14.05.Mannheim
DMM Bezirksliga W - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3641TuS Niederneisen23.06.Idstein

Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
1500 m 
3000 m 
5000 m 
10 km 
100 m Hürden 
400 m Hürden 
2000 m Hindernis 
4 x 100 m 
3 x 800 m 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Dreisprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Vierkampf 
Vierkampf Mannschaft 
Siebenkampf 
Siebenkampf Mannschaft 
DMM Gruppe 2 
DMM Gruppe 3 

Weibliche Jugend A 
100 m WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,57 (+0,3)Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau02.06.Diez
13,05 (+0,5)Biebricher, Lena93TuS Niederneisen23.06.Idstein
13,33 (+0,0)Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems11.06.Diez
13,81 (+0,0)Zengerling, Zarah93LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
13,85 (+0,3)Müthing, Sina93TV Bad Ems02.06.Diez
13,91 (+0,2)Koch, Cleo92LG Einrich20.08.Diez
Leistungen mit Rückenwind: 
13,15 (+3,1)Harling, Anna-Sophie93LG Lahn-Aar-Esterau22.06.Bingen
200 m WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
25,67 (+0,2)Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Bernhausen
27,15 (+0,0)Biebricher, Lena93TuS Niederneisen08.05.Diez
29,18 (+0,0)Zengerling, Zarah93LG Lahn-Aar-Esterau02.06.Diez
29,24 (+0,6)Müthing, Sina93TV Bad Ems25.06.Dierdorf
29,41 (-0,6)Heinz, Annika93TuS Niederneisen05.06.Ingelheim
29,65 (-0,9)Roth, Charlotte93LG Lahn-Aar-Esterau26.08.Vaterstetten
400 m WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
58,22Harling, Anna-Sophie93LG Lahn-Aar-Esterau18.05.New York/USA
60,05Biebricher, Lena93TuS Niederneisen04.06.Ingelheim
61,58Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau08.05.Diez
800 m WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:13,83Harling, Anna-Sophie93LG Lahn-Aar-Esterau13.05.White Plains/USA
2:21,08Jax, Michelle92TV Bad Ems21.05.Bad Ems
2:28,64Roth, Charlotte93LG Lahn-Aar-Esterau21.05.Bad Ems
2:29,72Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau05.06.Bernhausen
2:46,01Müthing, Sina93TV Bad Ems26.06.Dierdorf
2:53,26Müller, Selina93LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Diez
1500 m WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4:44,72Jax, Michelle92TV Bad Ems16.07.Siegburg
5:13,48Harling, Anna-Sophie93LG Lahn-Aar-Esterau06.05.New York/USA
3000 m WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9:58,09Jax, Michelle92TV Bad Ems01.07.Siegburg
5000 m WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
17:55,95Jax, Michelle92TV Bad Ems09.04.Essen-Überruhr
10 km WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
38:09Jax, Michelle92TV Bad Ems13.03.Leverkusen
52:59Müller, Selina93LG Lahn-Aar-Esterau14.05.Bad Ems
100 m Hürden WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
14,95 (+1,9)Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems04.06.Ingelheim
15,00 (+0,2)Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau25.06.Dierdorf
15,63 (+0,6)Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Bernhausen
17,45 (+0,0)Müthing, Sina93TV Bad Ems02.06.Diez
17,90 (+0,0)Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau14.05.Diez
18,03 (+0,6)Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Bernhausen
400 m Hürden WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
65,48Biebricher, Lena93TuS Niederneisen05.06.Ingelheim
68,35Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems08.05.Diez
71,44Roth, Charlotte93LG Lahn-Aar-Esterau05.06.Ingelheim
77,10Heinz, Annika93TuS Niederneisen08.05.Diez
2000 m Hindernis WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6:58,03Jax, Michelle92TV Bad Ems06.08.Jena
4 x 100 m WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
51,51LG Lahn-Aar-Esterau01.06.Bad Ems
 Zengerling 93, Saß 94, Gisbertz 94, Bruckner 92
52,68TV Bad Ems11.06.Diez
 Weinand 94, Müthing 93, Kuhlmann 92, Meuer 95
54,63LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Diez
 Holst 93, Müller 95, Roth 93, Schöneberger 93
55,60TuS Niederneisen11.06.Diez
 Scheid 93, Heinz 93, Biebricher 93, Mansfeld 95
3 x 800 m WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8:09,32LG Lahn-Aar-Esterau01.06.Bad Ems
 Müller 93, Roth 93, Bruckner 92
Hochsprung WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,66Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau21.05.Bad Ems
1,64Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems11.06.Diez
1,48Biebricher, Lena93TuS Niederneisen14.05.Mannheim
1,40Roth, Charlotte93LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Diez
1,32Mesloh, Annabèlle92TV Bad Ems11.06.Diez
1,32Müthing, Sina93TV Bad Ems25.06.Dierdorf
Stabhochsprung WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2,36Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems27.09.Bad Ems
Weitsprung WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5,53 (+0,0)Biebricher, Lena93TuS Niederneisen05.06.Ingelheim
5,49 (+1,0)Kuhlmann, Laura92TV Bad Ems11.06.Diez
5,33 (+0,9)Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau15.05.Diez
4,91 (+0,0)Müthing, Sina93TV Bad Ems26.06.Dierdorf
4,80 (+0,0)Heinz, Annika93TuS Niederneisen10.04.Holzappel
4,78 (+0,1)Zengerling, Zarah93LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Holzappel
Dreisprung WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,88 (-0,2)Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau21.05.Bad Ems
10,45 (+1,2)Biebricher, Lena93TuS Niederneisen30.04.Bad Schwalbach
9,02 (+0,2)Heinz, Annika93TuS Niederneisen30.04.Bad Schwalbach
Kugelstoß 4,0 kgWJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9,99Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau30.04.Friedberg
9,46Mesloh, Annabèlle92TV Bad Ems11.06.Diez
8,31Scheid, Melina93TuS Niederneisen14.05.Mannheim
8,02Klosinski, Sabrina92LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Diez
7,80Schöneberger, Verena93LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Diez
7,38Roth, Charlotte93LG Lahn-Aar-Esterau26.08.Vaterstetten
Diskuswurf 1,0 kgWJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
27,82Mesloh, Annabèlle92TV Bad Ems01.10.Villmar
27,68Klosinski, Sabrina92LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Diez
18,40Scheid, Melina93TuS Niederneisen14.05.Mannheim
18,19Heinz, Annika93TuS Niederneisen13.05.Hahnstätten
Speerwurf 600 gWJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
32,20Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau08.05.Diez
23,51Holst, Jessica93LG Lahn-Aar-Esterau08.06.Koblenz
23,07Müthing, Sina93TV Bad Ems26.06.Dierdorf
22,68Mesloh, Annabèlle92TV Bad Ems26.06.Dierdorf
15,32Roth, Charlotte93LG Lahn-Aar-Esterau20.08.Diez
13,89Schöneberger, Verena93LG Lahn-Aar-Esterau15.05.Diez
Vierkampf WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2905Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Bernhausen
 15,26(+0,7)/1,62/9,73/25,67(+0,2)
2696Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Bernhausen
 15,63(+0,6)/1,56/9,46/26,51(-0,6)
2184Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Bernhausen
 18,03(+0,6)/1,41/9,34/27,27(-0,6)
2003Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau26.08.Vaterstetten
 17,90(-1,7)/1,33/8,71/28,14(-0,9)
1772Roth, Charlotte93LG Lahn-Aar-Esterau26.08.Vaterstetten
 18,85(-1,7)/1,39/7,38/29,65(-0,9)
1761Müthing, Sina93TV Bad Ems25.06.Dierdorf
 17,98(+0,7)/1,32/6,52/29,24(+0,6)
Vierkampf Mannschaft WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10793LG Lahn-Aar-Esterau14.05.Diez
 Bruckner 2727, Saß 2473, Gisbertz 2036
 Müller 1894, Roth 1663
Siebenkampf WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4687Bruckner, Nora92LG Lahn-Aar-Esterau04./05Bernhausen
 15,26(+0,7)/1,62/9,73/25,67(+0,2) // 5,10(+0,0)/31,17/2:29,72
4272Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau04./05Bernhausen
 15,63(+0,6)/1,56/9,46/26,51(-0,6) // 5,10(-0,2)/29,39/2:44,39
3676Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau04./05Bernhausen
 18,03(+0,6)/1,41/9,34/27,27(-0,6) // 4,65(+0,0)/27,80/2:38,43
3150Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau26./27Vaterstetten
 17,90(-1,7)/1,33/8,71/28,14(-0,9) // 4,46(-1,2)/15,13/2:43,78
3148Müthing, Sina93TV Bad Ems25./26Dierdorf
 17,98(+0,7)/1,32/6,52/29,24(+0,6) // 4,91(+0,0)/23,07/2:46,01
2865Roth, Charlotte93LG Lahn-Aar-Esterau14./15Diez
 19,12(+0,0)/1,39/6,38/29,93(+0,0) // 4,39(+1,7)/12,67/2:33,74
Siebenkampf Mannschaft WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12635LG Lahn-Aar-Esterau04./05Bernhausen
 Bruckner 4687, Saß 4272, Gisbertz 3676
8378LG Lahn-Aar-Esterau14./15Diez
 Müller 3081, Roth 2865, Holst 2432
8182TV Bad Ems25./26Dierdorf
 Müthing 3148, Meuer 2735, Mesloh 2299
DMM Gruppe 2 WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7509TV Bad Ems11.06.Diez
7163LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Diez
DMM Gruppe 3 WJA - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3734TuS Niederneisen11.06.Diez

Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
200 m 
400 m 
800 m 
100 m Hürden 
4 x 100 m 
3000 m Bahngehen 
5 km Straßengehen 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Vierkampf 
Siebenkampf 

Weibliche Jugend B 
100 m WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,53 (-1,0)Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau21.05.Bad Ems
13,09 (+1,3)Meuer, Michelle95TV Bad Ems18.06.Trier
13,34 (+1,1)Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau25.06.Dierdorf
13,47Lemler, Alina95TV Braubach18.09.Einbeck
13,63Wambach, Julia94TV Braubach18.09.Einbeck
13,73 (+0,2)Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau13.08.Dierdorf
200 m WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
26,51 (-0,6)Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Bernhausen
27,27 (-0,6)Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau04.06.Bernhausen
27,47 (-1,3)Meuer, Michelle95TV Bad Ems21.05.Bad Ems
27,73 (-0,9)Richter, Johanna96LG Lahn-Aar-Esterau18.06.Trier
28,14 (-0,9)Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau26.08.Vaterstetten
29,21 (-0,9)Schlutter, Leonie96LG Lahn-Aar-Esterau18.06.Trier
400 m WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
64,84Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau08.05.Diez
800 m WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:35,69Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau15.05.Diez
2:39,66Mesloh, Sarah94TV Bad Ems11.06.Diez
2:40,03Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau26.06.Dierdorf
2:43,37Berger, Janka95LG Lahn-Aar-Esterau08.05.Diez
2:43,78Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau27.08.Vaterstetten
2:58,35Meuer, Michelle95TV Bad Ems26.06.Dierdorf
100 m Hürden WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
15,13 (+0,5)Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau21.05.Bad Ems
16,43 (+0,3)Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau02.06.Diez
17,00 (-0,5)Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau30.04.Friedberg
20,11 (+0,3)Meuer, Michelle95TV Bad Ems02.06.Diez
4 x 100 m WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
51,85LG Lahn-Aar-Esterau30.04.Friedberg
 Richter 96, Saß 94, Gisbertz 94, Schlutter 96
53,43TV Bad Ems01.06.Bad Ems
 Weinand 94, Puggé 96, Mesloh 94, Meuer 95
3000 m Bahngehen WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
22:24,0Meder, Marina94Diezer TSK Oranien25.06.Diez
5 km Straßengehen WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
39:50Meder, Marina94Diezer TSK Oranien16.04.Biberach
Hochsprung WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,60Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau21.05.Bad Ems
1,48Mesloh, Sarah94TV Bad Ems11.06.Diez
1,46Berg, Justine94LG Lahn-Aar-Esterau08.06.Koblenz
1,42Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau14.05.Diez
1,40Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau08.05.Diez
Stabhochsprung WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2,80Mesloh, Sarah94TV Bad Ems28.08.Hachenburg
Weitsprung WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5,73 (-0,8)Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau21.05.Bad Ems
4,98 (-0,2)Mesloh, Sarah94TV Bad Ems08.05.Diez
4,96 (+1,3)Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau10.04.Holzappel
4,90 (+0,0)Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau26.06.Dierdorf
4,84 (-0,3)Meuer, Michelle95TV Bad Ems11.06.Diez
4,77Lemler, Alina95TV Braubach18.09.Einbeck
Kugelstoß 4,0 kgWJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
14,13Mesloh, Sarah94TV Bad Ems21.05.Bad Ems
9,69Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau14.05.Diez
9,68Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau30.04.Friedberg
9,62Meuer, Michelle95TV Bad Ems09.09.Bad Ems
9,19Schminke, Chantal96TuS Niederneisen13.05.Hahnstätten
8,73Wambach, Julia94TV Braubach18.09.Einbeck
Diskuswurf 1,0 kgWJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
45,05Mesloh, Sarah94TV Bad Ems18.06.Schweinfurt
28,20Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Diez
27,33Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau03.04.Bad Ems
27,20Meuer, Michelle95TV Bad Ems18.06.Trier
Speerwurf 600 gWJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
36,21Meuer, Michelle95TV Bad Ems27.08.Birkenfeld
33,11Mesloh, Sarah94TV Bad Ems08.05.Diez
30,64Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau08.05.Diez
28,03Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau03.04.Bad Ems
18,69Müller, Sandra95LG Lahn-Aar-Esterau15.05.Diez
Vierkampf WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2766Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau25.06.Dierdorf
 15,39(+0,1)/1,53/9,57/12,72(+1,1)
2165Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau25.06.Dierdorf
 17,39(+0,1)/1,35/8,64/13,34(+1,1)
Siebenkampf WJB - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4481Saß, Stephanie94LG Lahn-Aar-Esterau25./26Dierdorf
 15,39(+0,1)/1,53/9,57/12,72(+1,1) // 5,55(+0,0)/27,37/2:40,03
3726Gisbertz, Lisa94LG Lahn-Aar-Esterau25./26Dierdorf
 17,39(+0,1)/1,35/8,64/13,34(+1,1) // 4,90(+0,0)/27,33/2:37,39

Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
300 m 
800 m 
2000 m 
80 m Hürden 
300 m Hürden 
4 x 100 m 
3 x 800 m 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Ballwurf 
Vierkampf 
Vierkampf Mannschaft 
Siebenkampf 
Blockwettkampf Sprint 
Blockwettkampf Lauf 
Blockwettkampf Wurf 
Blockwettkampf Mannschaft 
DMM Gruppe 3 
DMM Gruppe 4 

Schülerinnen W15 
100 m W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13,15 (+1,3)Richter, Johanna96LG Lahn-Aar-Esterau18.06.Trier
13,92 (+0,0)Schlutter, Leonie96LG Lahn-Aar-Esterau10.04.Holzappel
14,08 (+0,0)Schneider, Leonie96TV Weisel25.09.Weisel
14,31 (+0,3)Puggé, Carolin96TV Bad Ems22.05.Daun
14,50 (+1,2)Hankammer, Alisa96Diezer TSK Oranien08.05.Diez
14,68 (+0,0)Meffert, Magdalena96LG Lahn-Aar-Esterau10.04.Holzappel
Leistungen mit Rückenwind: 
13,99 (+2,1)Puggé, Carolin96TV Bad Ems25.06.Dierdorf
14,60 (+2,1)Meffert, Magdalena96LG Lahn-Aar-Esterau25.06.Dierdorf
300 m W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
43,97Schlutter, Leonie96LG Lahn-Aar-Esterau30.04.Friedberg
47,32Richter, Johanna96LG Lahn-Aar-Esterau13.08.Dierdorf
800 m W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:27,53Schlutter, Leonie96LG Lahn-Aar-Esterau10.09.Neuwied
2:37,11Puggé, Carolin96TV Bad Ems12.06.Selters
2:50,38Richter, Johanna96LG Lahn-Aar-Esterau26.06.Dierdorf
3:02,04Meffert, Magdalena96LG Lahn-Aar-Esterau26.06.Dierdorf
2000 m W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7:58,16Schlutter, Leonie96LG Lahn-Aar-Esterau07.05.Bad Camberg
8:10,05Puggé, Carolin96TV Bad Ems22.05.Daun
80 m Hürden W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
12,56 (+0,1)Richter, Johanna96LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Daun
13,85 (+0,0)Puggé, Carolin96TV Bad Ems25.06.Dierdorf
14,20 (-0,9)Schlutter, Leonie96LG Lahn-Aar-Esterau30.04.Friedberg
15,40 (+0,0)Meffert, Magdalena96LG Lahn-Aar-Esterau02.06.Diez
300 m Hürden W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
50,76Puggé, Carolin96TV Bad Ems05.06.Ingelheim
4 x 100 m W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
55,92LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Diez
 Bruckner 96, Richter 96, Schlutter 96, Meffert 96
59,31TuS Niederneisen11.06.Diez
 Schminke 96, Schmid 98, Walther 97, Sailer 97
3 x 800 m W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8:03,07LG Lahn-Aar-Esterau14.05.Herdorf
 Richter 96, Schwanke 97, Müller 97
Hochsprung W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,48Puggé, Carolin96TV Bad Ems10.09.Neuwied
1,48Schlutter, Leonie96LG Lahn-Aar-Esterau10.09.Neuwied
1,44Richter, Johanna96LG Lahn-Aar-Esterau25.06.Dierdorf
1,40Kaufmann, Sophia96TV Bad Ems21.08.Bad Ems
1,36Meffert, Magdalena96LG Lahn-Aar-Esterau25.06.Dierdorf
1,24Schneider, Leonie96TV Weisel25.09.Weisel
Stabhochsprung W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,76Richter, Johanna96LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Bad Ems
Weitsprung W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5,09 (+0,4)Richter, Johanna96LG Lahn-Aar-Esterau10.04.Holzappel
4,85 (+0,0)Schlutter, Leonie96LG Lahn-Aar-Esterau11.09.Diez
4,63 (-0,3)Puggé, Carolin96TV Bad Ems08.05.Diez
4,48 (+0,0)Meffert, Magdalena96LG Lahn-Aar-Esterau10.04.Holzappel
4,10 (-0,6)Schneider, Leonie96TV Weisel25.09.Weisel
4,07Schlag, Alina96TV Bad Ems21.08.Bad Ems
Kugelstoß 3,0 kgW15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,84Schminke, Chantal96TuS Niederneisen05.06.Ingelheim
10,26Richter, Johanna96LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Holzappel
9,84Puggé, Carolin96TV Bad Ems10.09.Neuwied
9,60Schlag, Alina96TV Bad Ems03.04.Bad Ems
9,59Sommer, Selina96TV Weisel03.10.Weisel
8,62Hankammer, Alisa96Diezer TSK Oranien06.08.Koblenz
Diskuswurf 1,0 kgW15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
28,69Sommer, Selina96TV Weisel21.08.Bad Ems
27,33Schminke, Chantal96TuS Niederneisen13.05.Hahnstätten
27,11Richter, Johanna96LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Daun
21,55Schlag, Alina96TV Bad Ems03.04.Bad Ems
17,33Puggé, Carolin96TV Bad Ems13.10.Bad Ems
15,06Geis, Elisa96TV Bad Ems21.08.Bad Ems
Speerwurf 600 gW15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
26,95Schlag, Alina96TV Bad Ems21.08.Bad Ems
24,94Sommer, Selina96TV Weisel21.08.Bad Ems
24,03Puggé, Carolin96TV Bad Ems03.04.Bad Ems
18,38Meffert, Magdalena96LG Lahn-Aar-Esterau07.05.Bad Camberg
17,59Richter, Johanna96LG Lahn-Aar-Esterau26.06.Dierdorf
13,69Geis, Elisa96TV Bad Ems03.04.Bad Ems
Ballwurf 200 gW15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
49,0Sommer, Selina96TV Weisel21.08.Bad Ems
43,0Schlag, Alina96TV Bad Ems03.04.Bad Ems
35,0Puggé, Carolin96TV Bad Ems22.05.Daun
31,0Schlutter, Leonie96LG Lahn-Aar-Esterau07.05.Bad Camberg
Vierkampf W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1851Richter, Johanna96LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Holzappel
 13,63(-0,1)/4,27(+0,0)/1,32/10,26
1763Schlutter, Leonie96LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Holzappel
 14,38(-0,1)/4,59(+0,0)/1,44/6,96
1710Puggé, Carolin96TV Bad Ems03.09.Holzappel
 14,81(-0,1)/4,46(+0,0)/1,32/8,47
1675Schneider, Leonie96TV Weisel25.09.Weisel
 14,08(+0,0)/4,10(-0,6)/1,24/8,59
1592Meffert, Magdalena96LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Holzappel
 15,22(-0,1)/4,14(+0,2)/1,24/8,44
Vierkampf Mannschaft W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8350LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Holzappel
 Richter 1851, Schlutter 1763, Meffert 1592
 Schwanke 1589, Müller 1555
Siebenkampf W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3316Richter, Johanna96LG Lahn-Aar-Esterau25./26Dierdorf
 12,89(+1,0)/1,44/9,80/13,19(+0,7) // 4,69(+0,0)/17,59/2:50,38
3112Puggé, Carolin96TV Bad Ems01./02Betzdorf
 14,05(+0,4)/1,40/8,75/14,42(+0,7) // 4,60(+0,0)/19,68/2:46,72
2438Meffert, Magdalena96LG Lahn-Aar-Esterau25./26Dierdorf
 15,40(+0,3)/1,36/8,07/14,60(+2,1) // 3,87(+0,0)/o.g.V./3:02,04
Blockwettkampf Sprint W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1983Meffert, Magdalena96LG Lahn-Aar-Esterau07.05.Bad Camberg
 14,94(-2,3)/16,01(-2,7)/3,85(+0,7)/1,32/18,38
Blockwettkampf Lauf W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2295Puggé, Carolin96TV Bad Ems22.05.Daun
 14,31(+0,3)/13,94(+0,3)/4,63(+0,5)/35,0/8:10,05
2242Schlutter, Leonie96LG Lahn-Aar-Esterau07.05.Bad Camberg
 14,28(-3,0)/14,57(-1,4)/4,56(+2,2)/31,0/7:58,16
Blockwettkampf Wurf W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2551Richter, Johanna96LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Daun
 13,22(+0,5)/12,56(+0,1)/4,77(-0,6)/9,72/27,11
Blockwettkampf Mannschaft W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10834LG Lahn-Aar-Esterau07.05.Bad Camberg
 Schwanke 2386, Richter 2358, Schlutter 2242
 Meffert 1983, Müller 1865
DMM Gruppe 3 W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5324LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Diez
DMM Gruppe 4 W15 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3421TuS Niederneisen11.06.Diez

Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

100 m 
800 m 
2000 m 
80 m Hürden 
3 km Straßengehen 
5 km Straßengehen 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Ballwurf 
Vierkampf 
Blockwettkampf Sprint 
Blockwettkampf Lauf 

Schülerinnen W14 
100 m W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13,91Ochs, Celina97TV Weisel18.09.Einbeck
14,30 (+0,0)Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau30.04.Friedberg
14,43 (-0,9)Fries, Selina97TV Bad Ems26.06.Dierdorf
14,44 (+0,3)Alektorov, Katharina97Diezer TSK Oranien02.06.Diez
14,61 (+0,6)Lehmann, Jessica97TV Bad Ems22.05.Daun
14,67 (+0,3)Müller, Isabell97LG Lahn-Aar-Esterau02.06.Diez
800 m W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:45,56Müller, Isabell97LG Lahn-Aar-Esterau10.04.Holzappel
2:47,95Doss, Lara97LG Lahn-Aar-Esterau10.04.Holzappel
2:49,81Egrek, Johanna97LG Lahn-Aar-Esterau10.04.Holzappel
2:49,81Ochs, Celina97TV Weisel21.08.Bad Ems
2:54,64Wenzel, Katharina97TV Bad Ems21.08.Bad Ems
2:59,96Alektorov, Katharina97Diezer TSK Oranien21.08.Bad Ems
2000 m W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7:22,32Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau12.04.Mainz
80 m Hürden W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13,55 (-1,4)Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau07.05.Bad Camberg
14,20 (-1,8)Lehmann, Jessica97TV Bad Ems22.05.Daun
15,53 (+0,3)Puggé, Rebecca97TV Bad Ems22.05.Daun
16,86 (+0,0)Müller, Isabell97LG Lahn-Aar-Esterau02.06.Diez
3 km Straßengehen W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
20:12Hummernick, Celina97Diezer TSK Oranien26.03.Ahlen
5 km Straßengehen W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
39:01Hummernick, Celina97Diezer TSK Oranien16.04.Biberach
Hochsprung W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,48Puggé, Rebecca97TV Bad Ems22.05.Daun
1,40Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau10.04.Holzappel
1,36Lehmann, Jessica97TV Bad Ems22.05.Daun
1,32Müller, Isabell97LG Lahn-Aar-Esterau10.04.Holzappel
1,32Doss, Lara97LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Holzappel
1,32Ochs, Celina97TV Weisel25.09.Weisel
Stabhochsprung W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2,06Doss, Lara97LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Bad Ems
1,95Puggé, Rebecca97TV Bad Ems13.10.Bad Ems
Weitsprung W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,56 (+0,0)Lehmann, Jessica97TV Bad Ems10.04.Holzappel
4,53 (+0,0)Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau07.05.Bad Camberg
4,53 (+0,1)Fries, Selina97TV Bad Ems03.09.Holzappel
4,37 (+0,0)Ochs, Celina97TV Weisel25.09.Weisel
4,35 (+0,3)Müller, Isabell97LG Lahn-Aar-Esterau10.04.Holzappel
4,35 (+0,0)Puggé, Rebecca97TV Bad Ems26.06.Dierdorf
Kugelstoß 3,0 kgW14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8,74Ochs, Celina97TV Weisel01.05.Taunusstein
8,26Tiefenbach, Melina97TV Weisel03.10.Weisel
7,69Puggé, Rebecca97TV Bad Ems13.10.Bad Ems
7,39Fries, Selina97TV Bad Ems03.09.Holzappel
7,31Müller, Isabell97LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
7,27Scheid, Lorena97TuS Niederneisen11.06.Diez
Diskuswurf 1,0 kgW14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
24,21Ochs, Celina97TV Weisel05.06.Ingelheim
20,70Tiefenbach, Melina97TV Weisel03.10.Weisel
17,29Scheid, Lorena97TuS Niederneisen21.08.Bad Ems
15,43Puggé, Rebecca97TV Bad Ems13.10.Bad Ems
Speerwurf 600 gW14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
26,14Tiefenbach, Melina97TV Weisel03.10.Weisel
22,96Ochs, Celina97TV Weisel03.10.Weisel
22,41Puggé, Rebecca97TV Bad Ems13.10.Bad Ems
17,70Müller, Isabell97LG Lahn-Aar-Esterau07.05.Bad Camberg
16,25Lehmann, Jessica97TV Bad Ems22.05.Daun
Ballwurf 200 gW14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
45,5Tiefenbach, Melina97TV Weisel03.10.Weisel
42,0Puggé, Rebecca97TV Bad Ems08.09.Bad Ems
41,0Ochs, Celina97TV Weisel03.10.Weisel
37,0Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau07.05.Bad Camberg
30,5Fries, Selina97TV Bad Ems21.08.Bad Ems
29,5Doss, Lara97LG Lahn-Aar-Esterau21.08.Bad Ems
Vierkampf W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1733Ochs, Celina97TV Weisel25.09.Weisel
 14,17(+0,0)/4,37(+0,0)/1,32/8,15
1670Puggé, Rebecca97TV Bad Ems26.06.Dierdorf
 15,12(-0,9)/4,35(+0,0)/1,44/6,67
1660Fries, Selina97TV Bad Ems03.09.Holzappel
 14,58(+0,0)/4,53(+0,1)/1,28/7,39
1616Müller, Isabell97LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
 14,79(+0,0)/4,09(+0,2)/1,32/7,31
1589Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Holzappel
 14,71(+0,0)/4,26(+0,0)/1,32/6,20
1472Doss, Lara97LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Holzappel
 15,73(+0,0)/3,92(+0,0)/1,32/6,00
Blockwettkampf Sprint W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2146Lehmann, Jessica97TV Bad Ems22.05.Daun
 14,61(+0,6)/14,20(-1,8)/4,34(+1,3)/1,36/16,25
2053Puggé, Rebecca97TV Bad Ems22.05.Daun
 15,32(-1,2)/15,53(+0,3)/3,62(-1,1)/1,48/18,65
1865Müller, Isabell97LG Lahn-Aar-Esterau07.05.Bad Camberg
 15,21(-2,3)/17,06(-2,5)/3,83(-0,4)/1,24/17,70
Blockwettkampf Lauf W14 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2386Schwanke, Katharina97LG Lahn-Aar-Esterau07.05.Bad Camberg
 14,46(-3,0)/13,55(-1,4)/4,53(+0,0)/37,0/7:25,26

Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

75 m 
800 m 
60 m Hürden 
4 x 75 m 
3 x 800 m 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Schlagballwurf 
Dreikampf 
Vierkampf 
Blockwettkampf Sprint 
Blockwettkampf Lauf 
Blockwettkampf Wurf 
DMM Gruppe 2 

Schülerinnen W13 
75 m W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,67Bange, Lynn98LG Lahn-Aar-Esterau21.08.Bad Ems
10,86Höltken, Vera98Diezer TSK Oranien06.08.Koblenz
10,91Brod, Helen98Diezer TSK Oranien02.06.Diez
11,06Karla, Hannah98TV Bad Ems25.09.Weisel
11,09Schmidt, Selina98LG Lahn-Aar-Esterau02.06.Diez
11,12Schmidt, Carla98TV Weisel25.09.Weisel
800 m W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:47,80Schmidt, Selina98LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Daun
3:03,07Schmidt, Carla98TV Weisel10.04.Holzappel
3:09,46Karla, Hannah98TV Bad Ems10.04.Holzappel
3:14,43Driesch, Mascha98TV Bad Ems21.08.Bad Ems
60 m Hürden W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
10,57Schmidt, Selina98LG Lahn-Aar-Esterau02.06.Diez
11,10Höltken, Vera98Diezer TSK Oranien02.06.Diez
11,99Karla, Hannah98TV Bad Ems02.06.Diez
12,38Schmidt, Carla98TV Weisel02.06.Diez
4 x 75 m W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
43,22LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Diez
 Bange 98, Schmidt 98, Seiler 99, Köck 98
44,08TV Bad Ems01.06.Bad Ems
 Schaust 99, Waldorf 99, Karla 98, Keller 99
3 x 800 m W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8:51,05LG Lahn-Aar-Esterau01.06.Bad Ems
 Bange 98, Spriestersbach 99, Schmidt 98
8:56,03TV Bad Ems01.06.Bad Ems
 Karla 98, Keller 99, Driesch 98
Hochsprung W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,40Schmidt, Carla98TV Weisel10.04.Holzappel
1,36Karla, Hannah98TV Bad Ems03.09.Holzappel
1,35Höltken, Vera98Diezer TSK Oranien17.06.Niederselters
1,32Schmidt, Selina98LG Lahn-Aar-Esterau10.04.Holzappel
1,30Höltken, Hanna98Diezer TSK Oranien17.06.Niederselters
1,24Bange, Lynn98LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Holzappel
Stabhochsprung W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2,06Bange, Lynn98LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Bad Ems
Weitsprung W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,54Höltken, Vera98Diezer TSK Oranien21.08.Bad Ems
4,44Schmidt, Carla98TV Weisel10.04.Holzappel
4,41Nicolic, Jana98LG Rhein-Lahn10.04.Holzappel
4,35Höltken, Hanna98Diezer TSK Oranien21.08.Bad Ems
4,31Karla, Hannah98TV Bad Ems25.09.Weisel
4,27Schmidt, Selina98LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Diez
Kugelstoß 3,0 kgW13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8,51Schmidt, Carla98TV Weisel03.04.Bad Ems
7,42Schminke, Celine98TuS Niederneisen02.10.Hohenstein
7,37Karla, Hannah98TV Bad Ems08.09.Bad Ems
7,33Höltken, Vera98Diezer TSK Oranien06.08.Koblenz
6,75Höltken, Hanna98Diezer TSK Oranien21.08.Bad Ems
Diskuswurf 750 gW13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
30,03Schmidt, Carla98TV Weisel08.09.Bad Ems
21,57Karla, Hannah98TV Bad Ems21.08.Bad Ems
Speerwurf 400 gW13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
28,47Schmidt, Carla98TV Weisel01.07.Hohenstein
21,55Karla, Hannah98TV Bad Ems08.09.Bad Ems
Schlagballwurf 80 gW13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
39,5Schmidt, Carla98TV Weisel25.09.Weisel
38,0Bange, Lynn98LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Diez
32,0Karla, Hannah98TV Bad Ems22.05.Daun
31,5Köck, Indira98LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
30,0Schmidt, Selina98LG Lahn-Aar-Esterau10.04.Holzappel
30,0Höltken, Hanna98Diezer TSK Oranien17.06.Niederselters
Dreikampf W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1362Bange, Lynn98LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Holzappel
 10,90/4,18/37,5
1332Schmidt, Carla98TV Weisel25.09.Weisel
 11,12/3,95/39,5
1267Höltken, Vera98Diezer TSK Oranien17.06.Niederselters
 10,88/4,46/25,0
1261Karla, Hannah98TV Bad Ems25.09.Weisel
 11,06/4,31/27,5
1257Höltken, Hanna98Diezer TSK Oranien17.06.Niederselters
 11,28/4,22/30,0
1213Köck, Indira98LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
 11,71/4,03/31,5
Vierkampf W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1751Schmidt, Carla98TV Weisel25.09.Weisel
 11,12/3,95/1,36/39,5
1704Bange, Lynn98LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Holzappel
 10,90/4,18/1,24/37,5
1680Höltken, Vera98Diezer TSK Oranien17.06.Niederselters
 10,88/4,46/1,35/25,0
1666Karla, Hannah98TV Bad Ems03.09.Holzappel
 11,41/4,18/1,36/30,5
1638Höltken, Hanna98Diezer TSK Oranien17.06.Niederselters
 11,28/4,22/1,30/30,0
1528Köck, Indira98LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
 11,71/4,03/1,20/31,5
Blockwettkampf Sprint W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1942Karla, Hannah98TV Bad Ems22.05.Daun
 11,71/12,60/3,98/1,24/32,0
Blockwettkampf Lauf W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2097Schmidt, Selina98LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Daun
 11,38/11,19/3,97/28,0/2:47,80
Blockwettkampf Wurf W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2058Schmidt, Carla98TV Weisel22.05.Daun
 11,44/12,74/4,13/8,22/24,79
DMM Gruppe 2 W13 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3495LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Diez

Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

75 m 
800 m 
60 m Hürden 
2000 m Bahngehen 
3 km Straßengehen 
Hochsprung 
Stabhochsprung 
Weitsprung 
Kugelstoß 
Diskuswurf 
Speerwurf 
Schlagballwurf 
Dreikampf 
Vierkampf 
Blockwettkampf Lauf 
Blockwettkampf Wurf 

Schülerinnen W12 
75 m W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,17Schaust, Judith99TV Bad Ems02.06.Diez
11,28Hechler, Larissa99LG Einrich21.08.Bad Ems
11,58Siebert, Lea99LG Rhein-Lahn10.04.Holzappel
11,58Huth, Lena99TV Weisel21.08.Bad Ems
11,65Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau25.06.Dierdorf
11,72Waldorf, Ira99TV Bad Ems03.09.Holzappel
800 m W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:58,49Schaust, Judith99TV Bad Ems25.06.Dierdorf
3:01,55Hechler, Larissa99LG Einrich21.08.Bad Ems
3:02,55Spriestersbach, Rabea99LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Daun
3:10,54Keller, Emilia99TV Bad Ems10.04.Holzappel
3:12,89Siebert, Lea99LG Rhein-Lahn10.04.Holzappel
3:20,25Waldorf, Ira99TV Bad Ems10.04.Holzappel
60 m Hürden W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
11,22Schaust, Judith99TV Bad Ems02.06.Diez
13,16Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau02.06.Diez
13,68Spriestersbach, Rabea99LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Daun
13,87Heimberger, Annalena00TuS Niederneisen02.06.Diez
13,90Klamp, Sarjana00Diezer TSK Oranien02.06.Diez
16,42Greib, Anna99Diezer TSK Oranien02.06.Diez
2000 m Bahngehen W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
13:03,39Bauch, Antonia99Diezer TSK Oranien18.06.Kaiserslautern
3 km Straßengehen W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
20:15Bauch, Antonia99Diezer TSK Oranien26.03.Ahlen
Hochsprung W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,35Schaust, Judith99TV Bad Ems21.08.Bad Ems
1,32Hechler, Larissa99LG Einrich03.09.Holzappel
1,32Zeidler, Mareike99TuS Niederneisen14.09.Bad Camberg
1,28Riebesell, Luisa99LG Rhein-Lahn03.09.Holzappel
1,25Spriestersbach, Rabea99LG Lahn-Aar-Esterau21.08.Bad Ems
1,24Siebert, Lea99LG Rhein-Lahn03.09.Holzappel
Stabhochsprung W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,86Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau27.09.Bad Ems
Weitsprung W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,50Schaust, Judith99TV Bad Ems22.05.Daun
4,14Siebert, Lea99LG Rhein-Lahn10.04.Holzappel
4,10Hechler, Larissa99LG Einrich25.09.Weisel
3,99Riebesell, Luisa99LG Rhein-Lahn10.04.Holzappel
3,81Spriestersbach, Rabea99LG Lahn-Aar-Esterau10.04.Holzappel
3,74Meister, Denise99TV Weisel25.09.Weisel
3,74Meyer, Paula Theresa99VfL Nastätten25.09.Weisel
Kugelstoß 3,0 kgW12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8,24Schaust, Judith99TV Bad Ems22.05.Daun
7,84Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau08.09.Bad Ems
5,86Keller, Emilia99TV Bad Ems21.08.Bad Ems
5,51Huth, Lena99TV Weisel03.10.Weisel
5,07Siebert, Lea99LG Rhein-Lahn21.08.Bad Ems
4,82Ratsch, Jana99TV Bad Ems03.04.Bad Ems
Diskuswurf 750 gW12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
21,00Schaust, Judith99TV Bad Ems21.08.Bad Ems
14,62Huth, Lena99TV Weisel03.10.Weisel
Speerwurf 400 gW12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
20,26Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau08.09.Bad Ems
16,00Schaust, Judith99TV Bad Ems08.09.Bad Ems
15,53Huth, Lena99TV Weisel03.10.Weisel
Schlagballwurf 80 gW12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
35,5Pepic, Almera99LG Einrich10.04.Holzappel
33,0Keller, Emilia99TV Bad Ems03.04.Bad Ems
32,0Spriestersbach, Rabea99LG Lahn-Aar-Esterau10.04.Holzappel
31,5Schaust, Judith99TV Bad Ems25.09.Weisel
31,5Meister, Denise99TV Weisel25.09.Weisel
30,0Riebesell, Luisa99LG Rhein-Lahn21.08.Bad Ems
Dreikampf W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1273Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau25.06.Dierdorf
 11,65/4,00/37,5
1236Schaust, Judith99TV Bad Ems25.09.Weisel
 11,78/4,28/31,5
1197Hechler, Larissa99LG Einrich25.09.Weisel
 11,30/4,10/26,0
1154Meister, Denise99TV Weisel25.09.Weisel
 12,01/3,74/31,5
1148Siebert, Lea99LG Rhein-Lahn03.09.Holzappel
 11,91/3,84/29,0
1089Pepic, Almera99LG Einrich25.09.Weisel
 12,49/3,40/33,0
Vierkampf W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1590Schaust, Judith99TV Bad Ems03.09.Holzappel
 11,65/4,42/1,28/27,5
1552Hechler, Larissa99LG Einrich03.09.Holzappel
 11,55/3,99/1,32/25,5
1490Siebert, Lea99LG Rhein-Lahn03.09.Holzappel
 11,91/3,84/1,24/29,0
1434Riebesell, Luisa99LG Rhein-Lahn03.09.Holzappel
 12,73/3,77/1,28/28,0
1415Meister, Denise99TV Weisel25.09.Weisel
 12,01/3,74/1,12/31,5
1374Spriestersbach, Rabea99LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Holzappel
 13,02/3,69/1,20/30,0
Blockwettkampf Lauf W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1738Spriestersbach, Rabea99LG Lahn-Aar-Esterau22.05.Daun
 13,10/13,68/3,64/29,5/3:02,55
Blockwettkampf Wurf W12 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2094Schaust, Judith99TV Bad Ems22.05.Daun
 11,31/11,67/4,50/8,24/18,06

Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

50 m 
800 m 
4 x 50 m 
3 x 800 m 
Hochsprung 
Weitsprung 
Schlagballwurf 
Dreikampf 
Dreikampf Mannschaft 
Vierkampf 
Vierkampf Mannschaft 
DMM Gruppe 1 
DMM Gruppe 2 

Schülerinnen W11 
50 m W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
7,7Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau04.05.Niederneisen
8,06Helfrich, Anna00Diezer TSK Oranien17.06.Niederselters
8,18Trapp, Marie-Sophie00LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
8,1Heimberger, Annalena00TuS Niederneisen04.05.Niederneisen
8,46Conradi, Jana00TuS Niederneisen03.09.Holzappel
8,53Giel, Pia00Diezer TSK Oranien02.06.Diez
8,53Klamp, Sarjana00Diezer TSK Oranien02.06.Diez
800 m W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2:51,79Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau25.06.Dierdorf
3:00,90Walter, Julia00TV Bad Ems21.08.Bad Ems
3:33,22Trapp, Marie-Sophie00LG Lahn-Aar-Esterau10.04.Holzappel
3:36,64Schultz, Vanessa00TV Bad Ems10.04.Holzappel
3:38,52Wittmann, Viktoria00TV Bad Ems10.04.Holzappel
3:41,25Schmitt, Kiara00TV Bad Ems10.04.Holzappel
4 x 50 m W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
31,49LG Lahn-Aar-Esterau01.06.Bad Ems
 Menche 01, Sturm 00, Meller 01, Burchard 01
32,08LG Lahn-Aar-Esterau01.06.Bad Ems
 Trapp 00, Roth 01, Bertram 01, Mäncher 01
32,68TuS Niederneisen11.06.Diez
 Müller 00, Sievertsen 02, Link 01, Heimberger 00
32,87Diezer TSK Oranien11.06.Diez
 Giel 00, Kessens 00, Klamp 00, Dreher 01
34,12LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Diez
 Hessel 02, Köck 02, Schmitt 02, Goebels 01
34,18TV Bad Ems01.06.Bad Ems
 Schultz 00, Seil 01, Rosenthal 00, Schmitt 00
3 x 800 m W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
9:19,38LG Lahn-Aar-Esterau01.06.Bad Ems
 Burchard 01, Meller 01, Sturm 00
10:08,95LG Lahn-Aar-Esterau01.06.Bad Ems
 Hessel 02, Schmitt 02, Köck 02
10:18,30LG Lahn-Aar-Esterau01.06.Bad Ems
 Klerner 02, Roth 01, Bertram 01
10:27,49TV Bad Ems01.06.Bad Ems
 Schultz 00, Seil 01, Rosenthal 00
Hochsprung W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,15Klamp, Sarjana00Diezer TSK Oranien17.06.Niederselters
1,15Walter, Julia00TV Bad Ems21.08.Bad Ems
1,14Müller, Elina00TuS Niederneisen11.06.Diez
1,14Heimberger, Annalena00TuS Niederneisen11.06.Diez
1,10Kessens, Hayley00Diezer TSK Oranien11.06.Diez
1,10Helfrich, Anna00Diezer TSK Oranien17.06.Niederselters
1,10Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
Weitsprung W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4,27Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau10.04.Holzappel
3,83Walter, Julia00TV Bad Ems10.04.Holzappel
3,72Trapp, Marie-Sophie00LG Lahn-Aar-Esterau10.04.Holzappel
3,71Conradi, Jana00TuS Niederneisen03.09.Holzappel
3,60Moog, Johanna00TuS Niederneisen11.06.Diez
3,57Heimberger, Annalena00TuS Niederneisen04.05.Niederneisen
Schlagballwurf 80 gW11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
45,0Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau08.09.Bad Ems
30,5Joeres, Narnina00Diezer TSK Oranien11.06.Diez
30,5Schultz, Vanessa00TV Bad Ems25.09.Weisel
29,0Heimberger, Annalena00TuS Niederneisen10.04.Holzappel
27,0Schmitt, Kiara00TV Bad Ems25.09.Weisel
26,5Gerheim, Chiara-Marie00LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
Dreikampf W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1325Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau04.05.Niederneisen
 7,7/3,76/43,0
1084Heimberger, Annalena00TuS Niederneisen03.09.Holzappel
 8,51/3,42/29,0
1068Trapp, Marie-Sophie00LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Holzappel
 8,28/3,72/22,0
1047Conradi, Jana00TuS Niederneisen03.09.Holzappel
 8,46/3,71/22,0
1035Helfrich, Anna00Diezer TSK Oranien17.06.Niederselters
 8,06/3,27/22,0
1014Schmitt, Kiara00TV Bad Ems25.09.Weisel
 8,75/3,23/27,0
Dreikampf Mannschaft W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
5487LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Holzappel
 Sturm 1304, Meller 1160, Trapp 1068
 Roth 1003, Paetsch 952
4625Diezer TSK Oranien17.06.Niederselters
 Roßtäuscher 1045, Helfrich 1035, Klamp 922
 Giel 893, Schmidt 730
4115TuS Niederneisen04.05.Niederneisen
 Heimberger 1017, Weber 867, Maquard 786
 Heuser 763, Jung 682
Vierkampf W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1567Sturm, Marlene00LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
 8,08/3,78/1,10/44,0
1301Trapp, Marie-Sophie00LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Holzappel
 8,28/3,72/1,08/22,0
1282Helfrich, Anna00Diezer TSK Oranien17.06.Niederselters
 8,06/3,27/1,10/22,0
1203Klamp, Sarjana00Diezer TSK Oranien17.06.Niederselters
 8,73/3,25/1,15/19,0
1068Giel, Pia00Diezer TSK Oranien17.06.Niederselters
 8,78/3,32/1,00/16,5
829Schmidt, Hannah00Diezer TSK Oranien17.06.Niederselters
 9,68/2,83/0,90/15,5
Vierkampf Mannschaft W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
6677LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Holzappel
 Sturm 1479, Meller 1448, Trapp 1301
 Roth 1264, Paetsch 1185
5708Diezer TSK Oranien17.06.Niederselters
 Roßtäuscher 1326, Helfrich 1282, Klamp 1203
 Giel 1068, Schmidt 829
DMM Gruppe 1 W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4604LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Diez
3966Diezer TSK Oranien11.06.Diez
3883TuS Niederneisen11.06.Diez
DMM Gruppe 2 W11 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
2643LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Diez

Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

50 m 
800 m 
Hochsprung 
Weitsprung 
Schlagballwurf 
Dreikampf 
Vierkampf 

Schülerinnen W10 
50 m W10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8,01Roßtäuscher, Anna Lena01Diezer TSK Oranien02.06.Diez
8,15Seil, Timea01TV Bad Ems25.09.Weisel
8,27Meller, Madlen01LG Lahn-Aar-Esterau10.09.Bad Neuenahr
8,37Burchard, Helene01LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Diez
8,49Bünsow, Lara01Diezer TSK Oranien10.04.Holzappel
8,49Roth, Hannah-Marie01LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Diez
800 m W10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:00,39Meller, Madlen01LG Lahn-Aar-Esterau21.08.Bad Ems
3:00,92Roßtäuscher, Anna Lena01Diezer TSK Oranien21.08.Bad Ems
3:08,15Bertram, Martha01LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Diez
3:08,88Paetsch, Fabienne01LG Lahn-Aar-Esterau21.08.Bad Ems
3:24,18Burchard, Helene01LG Lahn-Aar-Esterau10.04.Holzappel
3:29,09Menche, Tabea01LG Lahn-Aar-Esterau02.06.Diez
Hochsprung W10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1,26Meller, Madlen01LG Lahn-Aar-Esterau21.08.Bad Ems
1,15Roßtäuscher, Anna Lena01Diezer TSK Oranien17.06.Niederselters
1,14Burchard, Helene01LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Diez
1,12Roth, Hannah-Marie01LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Holzappel
1,10Dreher, Elisa01Diezer TSK Oranien11.06.Diez
1,08Paetsch, Fabienne01LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Holzappel
1,08Seil, Timea01TV Bad Ems03.09.Holzappel
Weitsprung W10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,90Seil, Timea01TV Bad Ems03.09.Holzappel
3,84Burchard, Helene01LG Lahn-Aar-Esterau10.04.Holzappel
3,80Meller, Madlen01LG Lahn-Aar-Esterau10.09.Bad Neuenahr
3,75Roßtäuscher, Anna Lena01Diezer TSK Oranien03.09.Holzappel
3,68Roth, Hannah-Marie01LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Holzappel
3,58Bertram, Martha01LG Lahn-Aar-Esterau10.04.Holzappel
Schlagballwurf 80 gW10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
36,5Meller, Madlen01LG Lahn-Aar-Esterau10.09.Bad Neuenahr
25,5Seil, Timea01TV Bad Ems08.09.Bad Ems
25,0Paetsch, Fabienne01LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
24,0Roßtäuscher, Anna Lena01Diezer TSK Oranien03.09.Holzappel
22,5Bertram, Martha01LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
21,5Menche, Tabea01LG Lahn-Aar-Esterau10.04.Holzappel
Dreikampf W10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1233Meller, Madlen01LG Lahn-Aar-Esterau10.09.Bad Neuenahr
 8,27/3,80/36,5
1100Seil, Timea01TV Bad Ems25.09.Weisel
 8,15/3,67/24,0
1095Roßtäuscher, Anna Lena01Diezer TSK Oranien03.09.Holzappel
 8,29/3,75/24,0
1003Roth, Hannah-Marie01LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Holzappel
 8,67/3,68/20,5
991Paetsch, Fabienne01LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
 8,92/3,36/25,0
963Bertram, Martha01LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
 8,83/3,30/22,5
Vierkampf W10 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1502Meller, Madlen01LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
 8,28/3,64/1,22/32,5
1356Roßtäuscher, Anna Lena01Diezer TSK Oranien03.09.Holzappel
 8,29/3,75/1,12/24,0
1332Seil, Timea01TV Bad Ems03.09.Holzappel
 8,42/3,90/1,08/24,0
1264Roth, Hannah-Marie01LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Holzappel
 8,67/3,68/1,12/20,5
1185Paetsch, Fabienne01LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Holzappel
 8,88/3,40/1,08/21,0

Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

50 m 
800 m 
4 x 50 m 
Weitsprung 
Schlagballwurf 
Dreikampf 
Dreikampf Mannschaft 

Schülerinnen W9 
50 m W9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8,31Sievertsen, Hanna02TuS Niederneisen25.09.Weisel
8,59Köck, Sinja02LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
8,67Debus, Lilou02TV Weisel25.09.Weisel
8,73Hessel, Carmen02LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Diez
8,75Helfrich, Thea02Diezer TSK Oranien11.06.Diez
8,83Schmitt, Katja02LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
800 m W9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:11,43Ernst, Anna-Lotta02LG Einrich21.08.Bad Ems
3:14,37Blöcher, Chiara02TV Kördorf21.08.Bad Ems
3:17,54Sievertsen, Hanna02TuS Niederneisen11.06.Diez
3:26,59Köck, Sinja02LG Lahn-Aar-Esterau10.04.Holzappel
3:32,04Kreckel, Melissa02TuS Niederneisen11.06.Diez
3:33,60Hessel, Carmen02LG Lahn-Aar-Esterau10.04.Holzappel
4 x 50 m W9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
34,28LG Lahn-Aar-Esterau01.06.Bad Ems
 Hessel 02, Köck 02, Schmitt 02, Gerheim 04
35,8TuS Niederneisen17.09.Bad Schwalbach
 Frick 03, Krebs 03, Kreckel 02, Sievertsen 02
Weitsprung W9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,62Sievertsen, Hanna02TuS Niederneisen30.04.Bad Schwalbach
3,53Köck, Sinja02LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Holzappel
3,43Helfrich, Thea02Diezer TSK Oranien11.06.Diez
3,35Kreckel, Melissa02TuS Niederneisen21.08.Bad Ems
3,30Schmitt, Katja02LG Lahn-Aar-Esterau04.05.Niederneisen
3,16Debus, Lilou02TV Weisel03.09.Holzappel
Schlagballwurf 80 gW9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
30,5Sievertsen, Hanna02TuS Niederneisen03.09.Holzappel
28,0Schmitt, Katja02LG Lahn-Aar-Esterau10.04.Holzappel
24,5Helfrich, Thea02Diezer TSK Oranien21.08.Bad Ems
24,0Debus, Lilou02TV Weisel25.09.Weisel
23,0Hessel, Carmen02LG Lahn-Aar-Esterau11.06.Diez
20,0Kreckel, Melissa02TuS Niederneisen10.04.Holzappel
Dreikampf W9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
1130Sievertsen, Hanna02TuS Niederneisen25.09.Weisel
 8,31/3,53/30,0
973Schmitt, Katja02LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
 8,83/2,99/27,0
969Debus, Lilou02TV Weisel25.09.Weisel
 8,67/3,09/24,0
945Köck, Sinja02LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
 8,59/3,42/18,0
884Helfrich, Thea02Diezer TSK Oranien17.06.Niederselters
 8,78/3,15/17,5
873Kah, Leonie02LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
 8,84/3,11/17,5
Dreikampf Mannschaft W9 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
4347LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
 Schmitt 973, Köck 945, Kah 873
 Appenzeller 821, Gerheim 735
4024TuS Niederneisen04.05.Niederneisen
 Sievertsen 1028, Jost 791, Kreckel 779
 Meffert 718, Jansing 708
3250TV Weisel25.09.Weisel
 Debus 969, Friedrich 645, Huth 625
 Friedrich 553, Friedrich 458
1667LG Lahn-Aar-Esterau03.09.Holzappel
 Knoke 439, Rasbach 372, Pasuchin 307
 Bobka 286, Grünewald 263
1250TV Weisel25.09.Weisel
 Debus 381, Metz 352, Ochs 260
 Göbel 223, Räder 34

Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht Klassenübersicht

50 m 
800 m 
Weitsprung 
Schlagballwurf 
Dreikampf 

Schülerinnen W8 
50 m W8 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
8,96Mohr, Leonie03LG Einrich25.09.Weisel
9,23Gerheim, Laura-Luise04LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
9,25Huth, Kira03TV Weisel25.09.Weisel
9,37Föhrenbacher, Jule03LG Einrich25.09.Weisel
9,3Meffert, Nele03TuS Niederneisen17.09.Bad Schwalbach
9,70Bergen, Laura03TV Bad Ems03.09.Holzappel
800 m W8 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3:29,01Föhrenbacher, Jule03LG Einrich21.08.Bad Ems
3:39,17Lorenz, Malina03TV Bad Ems21.08.Bad Ems
3:39,25Mohr, Leonie03LG Einrich21.08.Bad Ems
3:46,11Gerheim, Laura-Luise04LG Lahn-Aar-Esterau10.04.Holzappel
3:49,23Streim, Fenja03TuS Niederneisen10.04.Holzappel
3:52,34Bergen, Laura03TV Bad Ems10.04.Holzappel
Weitsprung W8 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
3,14Mohr, Leonie03LG Einrich25.09.Weisel
2,96Gerheim, Laura-Luise04LG Lahn-Aar-Esterau10.04.Holzappel
2,86Föhrenbacher, Jule03LG Einrich04.05.Niederneisen
2,82Meffert, Nele03TuS Niederneisen21.08.Bad Ems
2,72Lorenz, Malina03TV Bad Ems21.08.Bad Ems
2,67Bergen, Laura03TV Bad Ems03.09.Holzappel
Schlagballwurf 80 gW8 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
20,5Meffert, Nele03TuS Niederneisen21.08.Bad Ems
19,0Mohr, Leonie03LG Einrich03.09.Holzappel
17,0Friedrich, Estelle03TV Weisel25.09.Weisel
16,0Meejans, Luzie04VfL Nastätten25.09.Weisel
15,5Gerheim, Laura-Luise04LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
15,0Lorenz, Malina03TV Bad Ems21.08.Bad Ems
15,0Krebs, Theresa03TuS Niederneisen25.09.Weisel
Dreikampf W8 - DisziplinübersichtKlassenübersicht
858Mohr, Leonie03LG Einrich25.09.Weisel
 8,96/3,14/17,0
776Meffert, Nele03TuS Niederneisen17.09.Bad Schwalbach
 9,3/2,64/20,0
735Gerheim, Laura-Luise04LG Lahn-Aar-Esterau25.09.Weisel
 9,23/2,60/15,5
713Föhrenbacher, Jule03LG Einrich10.04.Holzappel
 9,45/2,79/13,5
675Bergen, Laura03TV Bad Ems03.09.Holzappel
 9,70/2,67/13,5
645Friedrich, Estelle03TV Weisel25.09.Weisel
 10,22/2,39/17,0