Kreisrekorde

Stand 2020

Klassenübersicht


Die Kreisrekorde aus 2020 sind in Fettschrift notiert.
Änderungen an älteren Eintragungen sind in Fettschrift, kursiv notiert.

Aktualisiert am 27.11.2020


DisziplinLeistungSportlerVereinJahr
Weibliche Kinder W10
KreisbestleistungenKlassenübersicht

50 m7,3Christiane KilbTG Oberlahnstein1988
50 m7,3Rebecca KoppLG Einrich1999
800 m02:36,2Nadja MeslohTV Bad Ems1998
2000 m07:46,8Nadja MeslohTV Bad Ems1998
1000 m Bahngehen06:03,9Maryam HamdanDiezer TSK Oranien2016
1 km Straßengehen06:23Maryam HamdanDiezer TSK Oranien2016
2 km Straßengehen13:40Jana EberlDiezer TSK Oranien2008
Hochsprung1,33Lilian MeyerLG Esterau-Holzappel1992
Weitsprung4,80Nadja MeslohTV Bad Ems1998
Ball (80g)52Nadja MeslohTV Bad Ems1998
Dreikampf1464Nadja MeslohTV Bad Ems1998
(7,76 - 4,60 - 45,0)
Vierkampf1806Nadja MeslohTV Bad Ems1998
(7,76 - 1,24 - 4,60 - 45,0)

Weibliche Kinder W11
KreisbestleistungenKlassenübersicht

50 m6,9Christiane KilbTG Oberlahnstein1989
800 m02:29,4Nadja MeslohTV Bad Ems1999
2000 m07:20,4Nadja MeslohTV Bad Ems1999
5 km Straße21:08Nadja MeslohTV Bad Ems1999
4 x 50 m29,56LG Esterau-Holzappel1995
Maxeiner-Hennemann-J. Kotb-Groß
3 x 800 m08:23,6LAZ Lahn-Aar Diez2002
Euteneuer-Heitbrink-Hansmann
1000 m Bahngehen05:23,6Jennifer HegenDiezer TSK Oranien2002
1 km Straßengehen05:30Maryam HamdanDiezer TSK Oranien2017
2 km Straßengehen12:12Jennifer HegenDiezer TSK Oranien2002
Hochsprung1,4Nadja MeslohTV Bad Ems1999
Weitsprung5,07Nadja MeslohTV Bad Ems1999
Ball (80g)60Nadja MeslohTV Bad Ems1999
Dreikampf1618Nadja MeslohTV Bad Ems1999
(7,44 - 4,92 - 54,5)
Mannschaft6027TV Bad Ems2002
Malkmus(1343) - Akdag(1306) - Leitz(1167) - Petmecky(1140) - Kuhlmann(1071)
Vierkampf1968Nadja MeslohTV Bad Ems1999
(7,44 - 1,28 - 4,92 - 54,5)
Mannschaft7351LAZ Lahn-Aar Diez2002
Euteneuer(1685) - Hochstädt(1465) - Heitbrink(1450) - Hansmann(1395) - Löchert(1356)

Weibliche Jugend W12
KreisbestleistungenKlassenübersicht

75 m10,34Michelle MeuerTV Bad Ems2007
75 m10,1Jutta PelzLAZ Lahn-Aar Diez1975
75 m10,1Heike NeebLG Einrich1977
800 m02:24,5Nadja MeslohTV Bad Ems2000
2000 m07:20,4Nadja MeslohTV Bad Ems1999
5 km Straße21:08Nadja MeslohTV Bad Ems1999
60 m Hürden9,88Anna ZahrajTV Bad Ems2005
2000 m Bahngehen11:23,0Melanie WurzerLAZ Lahn-Aar Diez1990
2 km Straßengehen11:52Celina HummernickDiezer TSK Oranien2009
3 km Straßengehen18:44Maryam HamdanDiezer TSK Oranien2018
Hochsprung1,52Katja DanowskiLAZ Lahn-Aar Diez1983
Stabhochsprung2,34Sarah MeslohTV Bad Ems2006
Weitsprung5,28Nadja MeslohTV Bad Ems2000
Kugel (3kg)12,35Nadja MeslohTV Bad Ems2000
Diskus (750g)37,37Nadja MeslohTV Bad Ems2000
Hammerwurf (3kg)24,7Nadja MeslohTV Bad Ems2000
Hammerwurf (2kg)23,4Melissa KreckelTuS Niederneisen2014
Speer (400g)38,16Nadja MeslohTV Bad Ems2000
Ball (80g)63Nadja MeslohTV Bad Ems2000
Ball (200g)43Marlene SturmLG Lahn-Aar-Esterau2012
Dreikampf (alt)1674Nadja MeslohTV Bad Ems2000
(10,3 - 5,13 - 58,0)
Dreikampf (neu)1340Lena BerghäuserTV Weisel2017
(10,72 - 4,15 - 35,0)
Vierkampf (alt)2108Nadja MeslohTV Bad Ems2000
(10,3 - 1,44 - 4,81 - 58,0)
Vierkampf (neu)1757Sophie SchmittLG Lahn-Aar-Esterau2019
(10,63 - 4,32 - 1,37 - 30,5)
Block Sprint/Sprung (alt)2650Nadja MeslohTV Bad Ems2000
(10,5 - 10,3 - 1,44 - 5,01 - 60,0)
Block Sprint/Sprung (neu)2135Mia Simone PacakLG Lahn-Aar-Esterau2019
(10,64 - 10,57 - 4,40 - 1,28 - 12,08)
Block Lauf (alt)2729Nadja MeslohTV Bad Ems2000
(10,60 - 10,34 - 5,28 - 59,0 - 2:32,87)
Block Lauf (neu)2151Sinje FallenTV Bad Ems2017
(11,20 - 10,99 - 4,27 - 29,0 - 2:52,56)
Block Wurf2702Nadja MeslohTV Bad Ems2000
(10,46 - 10,12 - 5,13 - 11,51 - 37,37)
Block Basisblock1963Marlene SturmLG Lahn-Aar-Esterau2012
(11,88 - 12,77 - 3,77 - 39,0 - 8:51,40)

Weibliche Jugend W13
KreisbestleistungenKlassenübersicht

75 m10,04Anna ZahrajTV Bad Ems 2006
800 m02:24,5Nadja MeslohTV Bad Ems2000
2000 m06:57,2Corinna SchranzLAZ Lahn-Aar Diez1983
5 km Straße20:44Katharina SchwankeLG Lahn-Aar-Esterau2010
Mannschaft01:11:23TV Bad Ems2005
Jax-Jax-Kuhlmann
60 m Hürden9,32Anna ZahrajTV Bad Ems2006
4 x 75 m 40,94TV Bad Ems2001
Mesloh-Malkmus-Leibig - Hofstätter
3 x 800 m 07:54,5TV Bad Ems2005
Müthing-Jax-Jax
2 km Bahngehen11:23,0Melanie WurzerLAZ Lahn-Aar Diez1990
2 km Straßengehen11:52Celina HummernickDiezer TSK Oranien2009
3 km Straßengehen18:34Maryam HamdanDiezer TSK Oranien2019
Hochsprung1,58Siw WaffenschmidtTV Weisel1983
Stabhochsprung2,6Nadja MeslohTV Bad Ems2001
Weitsprung5,59Nadja MeslohTV Bad Ems2001
Kugel (3kg)13,81Nadja MeslohTV Bad Ems2001
Diskus (750g)39,14Nadja MeslohTV Bad Ems2001
Hammerwurf (3kg)29,46Nadja MeslohTV Bad Ems2001
Hammerwurf (2kg)29,04Melissa KreckelTuS Niederneisen2015
Speer (400g)38,16Nadja MeslohTV Bad Ems2000
Ball (80g)69Sarah ÖsterreicherLG Esterau-Holzappel2002
Ball (200g)49,5Katja SchmittLG Lahn-Aar-Esterau2015
Dreikampf (alt)1681Nadja MeslohTV Bad Ems2001
(10,3 - 5,30 - 56,5)
Dreikampf (neu)1482Sinje FallenTV Bad Ems2018
(10,49 - 4,56 - 39,5)
Mannschaft (alt)6727LG Lahn-Aar-Esterau2005
Klosinski(1503) - Bruckner(1432) - Steglich(1369) - Friedrich(1220) - Euteneuer(1203)
Mannschaft (neu)6325LG Lahn-Aar-Esterau2019
Pacak(1339) - Schmidt(1331) - Holzhäuser(1275) - Hofmann(1264) - Denzin(1116)
Vierkampf (alt)2150Nadja MeslohTV Bad Ems2001
(10,3 - 1,44 - 5,30 - 56,5)
Vierkampf (neu)1888Sinje FallenTV Bad Ems1988
(10,49 - 4,74 - 1,39 - 37,5)
Mannschaft (alt)8555TV Bad Ems2005
Zahraj(2029) - Kuhlmann(1843) - Müthing(1604) - Jax(1596) - Jax(1483)
Mannschaft (neu)8008LG Lahn-Aar-Esterau2019
Schmidt(1757) - Pacak(1714) - Holzhäuser(1624) - Hofmann(1586) - Denzin(1327)
Block Sprint/Sprung (alt)2808Anna ZahrajTV Bad Ems2006
(10,06 - 9,48 - 1,56 - 5,15 - 48,0)
Block Sprint/Sprung (neu)2406Sinje FallenTV Bad Ems2018
(10,71 - 10,05 - 4,70 - 1,41 - 21,68)
Block Lauf (alt)2729Nadja MeslohTV Bad Ems2000
(10,60 - 10,34 - 5,28 - 59,0 - 2:32,87)
Block Lauf (neu)2451Sinje FallenTV Bad Ems2018
(10,48 - 10,40 - 4,75 - 36,5 - 2:37,80)
Block Wurf2702Nadja MeslohTV Bad Ems2000
(10,46 - 10,12 - 5,13 - 11,51 - 37,37)
Block Basisblock1963Marlene SturmLG Lahn-Aar-Esterau2012
(11,88 - 12,77 - 3,77 - 39,0 - 8:51,40)
Block Mannschaft (alt)11935TV Bad Ems2005
Zahraj(2602) - Malkmus(2475) - Kuhlmann(2391) - Jax(2241) - Jax(2226)
Block Mannschaft (neu)9668LG Lahn-Aar-Esterau2019
Holzhäuser(2223) - Pacak(2135) - Hofmann(2019) - Schmidt(1898) - Wetzel(1393)

Weibliche Jugend W14
KreisbestleistungenKlassenübersicht

100 m12,49Ulrike KublaTV Weisel1982
300 m 44,72Rebecca KoppLT Diezer TSK/LG Einrich 2003
800 m 02:19,8Marion EckhardtLAZ Diez-Altendiez1972
2000 m06:41,3Corinna SchranzLAZ Lahn-Aar Diez1984
5 km Straße20:21Annalena NollTV Bad Ems2019
80 m Hürden11,71Anna ZahrajTV Bad Ems2007
300 m Hürden47,52Anna ZahrajTV Bad Ems2007
3000 m Bahngehen16:50,1Melanie WurzerLAZ Lahn-Aar Diez1992
5 km Straßengehen33:11:00Zahra HamdanDiezer TSK Oranien2014
Hochsprung1,69Siw WaffenschmidtLG Loreley-Taunus1984
Stabhochsprung2,8Nina ThedeLAZ Lahn-Aar Diez2003
Weitsprung5,59Nadja MeslohTV Bad Ems2001
Dreisprung10,35Anna Zahraj TV Bad Ems2007
Kugel (3kg)13,81Nadja MeslohTV Bad Ems2001
Diskus (1kg)37,75Nadja MeslohTV Bad Ems2002
Hammer (3kg)32,31Nadja MeslohTV Bad Ems2002
Speer (500g)34,33Katja SchmittLG Lahn-Aar-Esterau2016
Speer (600g)36,28Nadja MeslohTV Bad Ems2002
Ball (200g)61,5Nadja MeslohTV Bad Ems2002
Vierkampf2184Ulrike KublaTV Weisel1982
Siebenkampf (alt)3832Nadja MeslohTV Bad Ems2001
(1,48 - 13,68 - 13,43 - 5,59 - 12,72 - 34,92 - 2:30,58)
Siebenkampf (neu)3375Sinje FallenTV Bad Ems2019
(13,47 - 4,76 - 7,85 - 1,44 - 12,32 - 22,55 - 2:35,87)
Block Sprint/Sprung (alt)2721Anna ZahrajTV Bad Ems2007
(13,12 - 11,81 - 4,92 - 1,60 - 25,35)
Block Sprint/Sprung (neu)2490Sinje FallenTV Bad Ems2019
(1,59 - 12,53 - 4,72 - 1,44 - 23,11)
Block Lauf2626Nadja MeslohTV Bad Ems2002
(13,5 - 12,5 - 4,82 - 58,5 - 7:50,9)
Block Wurf2685Nadja MeslohTV Bad Ems2002
(13,93 - 13,57 - 5,00 - 13,34 - 36,42)

Weibliche Jugend W15
KreisbestleistungenKlassenübersicht

100 m12,27Ulrike KublaLG Nastätten-Bornich1983
300 m 41,72Olivia GürthDiezer TSK Oranien2017
800 m 02:16,3Marion EckhardtLAZ Diez-Altendiez1973
2000 m 06:41,3Corinna SchranzLAZ Lahn-Aar Diez 1984
3000 m 09:59,5Corinna SchranzLAZ Lahn-Aar Diez1985
5 km Straße19:09Olivia GürthDiezer TSK Oranien2017
Mannschaft 01:06:25TV Bad Ems2007
Jax-Jax-Zanger
80 m Hürden11,71Anna ZahrajTV Bad Ems2007
300 m Hürden45,99Katharina SchwankeLG Lahn-Aar-Esterau2012
4 x 100 m 50,9LAZ Lahn-Aar Diez1977
Pelz-Schieber-Pelz-Keller
3 x 800 m 07:24,6LAZ Lahn-Aar Diez1976
Pelz-Schieber-Eckhardt
3000 m Bahngehen14:45,8Pamela HentschelLAZ Lahn-Aar Diez1992
5 km Straßengehen 31:16:00Jana EberlDiezer TSK Oranien2013
Hochsprung1,71Kirsten MoselGLV Bad Ems1988
Stabhochsprung2,8Jennifer NiekeLAZ Lahn-Aar Diez2002
Stabhochsprung2,8Nina ThedeLAZ Lahn-Aar Diez 2003
Weitsprung5,75Ulrike KublaLG Nastätten-Bornich1983
Dreisprung10,74Nadine MaxeinerLG Esterau-Holzappel1999
Kugel (3kg)14,41Nadja MeslohTV Bad Ems2003
Diskus (1kg)41,92Marion MaasLG Loreley-Taunus1983
Hammer (3kg)35,04Iris SchneiderLG Loreley-Taunus2000
Speer (500g)35,48Katja SchmittLG Lahn-Aar-Esterau2017
Speer (600g)38,37Sarah ÖsterreicherLG Lahn-Aar-Esterau2004
Ball (200g)61,5Nadja MeslohTV Bad Ems2002
Vierkampf2184Ulrike KublaTV Weisel1982
Mannschaft9444TV Bad Ems2007
Zahraj(2129) - Kuhlmann(2073) - Jax(1834) - Winterwerber(1709) - Jax(1699)
Siebenkampf (alt)3872Nadja MeslohTV Bad Ems2001
(1,48 - 13,68 - 13,43 - 5,59 - 12,72 - 34,92 - 2:30,58)
Siebenkampf (neu)3375Sinje FallenTV Bad Ems2019
(13,47 - 4,76 - 7,85 - 1,44 - 12,32 - 22,55 - 2:35,87)
Mannschaft9878LG Lahn-Aar-Esterau2005
Schiebel(3472) - Hansmann(3239) - Bäcker(3167)
Block Sprint/Sprung (alt)2721Anna ZahrajTV Bad Ems2007
(13,12 - 11,81 - 4,92 - 1,60 - 25,35)
Block Sprint/Sprung (neu)2490Sinje FallenTV Bad Ems2019
(13,59 - 12,53 - 4,72 - 1,44 - 23,11)
Block Lauf2642Jennifer NiekeLAZ Lahn-Aar Diez2002
(12,92 - 12,58 - 4,71 - 53,0 - 8:01,43)
Block Wurf2706Nadja MeslohTV Bad Ems2003
(13,66 - 12,70 - 4,84 - 12,76 - 34,85)
Bl. Mannschaft12299TV Bad Ems2007
Zahraj(2712) - Kuhlmann(2568) -Jax(2440) - Jax(2292) - Müthing(2287)

Weibliche Jugend U18
KreisbestleistungenKlassenübersicht

100 m 11,9Inge AeyLG Loreley-Taunus1988
200 m 25,0Jutta HannawaldLAZ Lahn-Aar Diez1989
400 m 56,8Jutta HannawaldLAZ Lahn-Aar Diez1989
800 m02:10,09Olivia GürthDiezer TSK Oranien2019
1500 m04:30,67Olivia GürthDiezer TSK Oranien2019
3000 m09:57,08Corinna SchranzLAZ Lahn-Aar Diez1985
10 km Straße39:49Olivia GürthDiezer TSK Oranien2019
Mannschaft02:19:43Diezer TSK Oranien2018
Gürth - Heinemeyer - Blöcher,Chiara
100 m Hürden14,48Anna ZahrajTV Bad Ems2009
400 m Hürden63,11Jutta HannawaldTuS Niederneisen1989
1500 m Hindernis04:48,14Olivia GürthDiezer TSK Oranien2019
2000 m Hindernis06:43,68Olivia GürthDiezer TSK Oranien2019
4 x 100 m 50,39LG Loreley-Taunus1984
Kubla-Maas-Fallen-Seul
4 x 400 m04:41,4LAZ Lahn-Aar Diez2000
Schulte-Schulte-Bannweg-Pfeiffer
3 x 800 m 07:23,86Diezer TSK Oranien2019
Ch. Blöcher - B. Blöcher - O. Gürth
Schwedenstaffel02:28,2TV Bad Ems2009
Jax-Müthing-Kuhlmann-Zahraj
3000 m Bahngehen14:45,8Pamela HentschelLAZ Lahn-Aar Diez1992
5000 m Straßengehen26:28:00Pamela HentschelLAZ Lahn-Aar Diez 1992
Hochsprung1,72Katharina HartmannLT Diezer TSK/LG Einrich2005
Stabhochsprung2,90Nina ThedeLG Lahn-Aar-Esterau2006
Weitsprung5,94Ulrike KublaLG Loreley-Taunus1984
Dreisprung10,74Nadine MaxeinerLG Esterau-Holzappel1999
Kugel (3kg)14,41Nadjy MeslohTV Bad Ems2003
Kugel (4kg)14,13Sarah MeslohTV Bad Ems2011
Diskus (1kg)48,32Marion MaasLG Loreley-Taunus1985
Hammer (4kg)33,15Nadja MeslohTV Bad Ems2004
Hammer (3kg)41,51Madlen MellerLG Lahn-Aar Esterau2018
Speer (500g)39,48Katja SchmittLG Lahn-Aar Esterau2019
Speer (600g)38,37Sarah ÖsterreicherLG Lahn-Aar Esterau2004
Vierkampf2897Stephanie SaßLG Lahn-Aar-Esterau2010
(14,96 - 1,65 - 8,70 - 12,77)
Mannschaft9845LG Lahn-Aar-Esterau2010
Saß(2510) - Gisbertz(2158) - Müller(1932) - Berg(1811) - Schöneberger(1434)
Siebenkampf (alt)4561Nadja MeslohTV Bad Ems2005
(16,61 - 1,53 - 11,55 - 13,30 - 5,11 - 35,56 - 2:29,42)
Siebenkampf (neu)3396Rebecca PuggéTV Bad Ems2013
(17,99 - 1,54 - 10,34 - 14,62 - 4,40 - 28,58 - 3:04,24)
Mannschaft11357LG Lahn-Aar-Esterau2009
Bruckner(4289) - Saß(3662) - Gisbertz(3406)

Weibliche Jugend U20
KreisbestleistungenKlassenübersicht

100 m 11,9Inge AeyLG Loreley-Taunus1988
200 m25,0Jutta HannawaldLAZ Lahn-Aar Diez 1989
400 m56,8Jutta HannawaldLAZ Lahn-Aar Diez1989
800 m 2:07,21Olivia GürthDiezer TSK Oranien2020
1500 m 04:27,34Oliva GürthDiezer TSK Oranien2020
3000 m 09:41,2Corinna SchranzLAZ Lahn-Aar Diez1989
5000 m 17:03,3Corinna SchranzLAZ Lahn-Aar Diez1989
10000 m 37:26,1Alina SchulteLAZ Lahn-Aar Diez2002
10 km Straße36:58:00Alina SchulteLAZ Lahn-Aar Diez2002
Mannschaft 02:37:10Diezer TSK Oranien2002
Sawatzki-Sawatzki-Neufeld
15 km Straße58:35:00Corinna SchranzLAZ Lahn-Aar Diez1989
100 m Hürden14,9Laura KuhlmannTV Bad Ems2010
400 m Hürden61,17Jutta HannawaldTuS Niederneisen 1991
2000 m Hindernis06:33,70Olivia GürthDiezer TSK Oranien2020
4 x 100 m 49,6LAZ Lahn-Aar Diez1979
Beinhauer-Schieber-Pelz-Keller
49,85Diezer TSK Oranien2006
Schön-Hartmann-Kopp - Wagner
4 x 400 m04:06,7LAZ Lahn-Aar Diez1983
Michel-Hummernick-Maschke - Siraf
3 x 800 m 07:08,1LAZ Lahn-Aar Diez1987
Siraf-Petri - Schranz
5000 m Bahngehen24:39,3Andrea HummernickLAZ Lahn-Aar Diez1986
10 km Straßengehen61:09:00Viktoria SawatzkiLT Diezer TSK/LG Einrich2005
Hochsprung1,73Katharina HartmannLT Diezer TSK/LG Einrich2006
Stabhochsprung2,96Nadja MeslohTV Bad Ems2007
Weitsprung5,94Ulrike KublaLG Loreley-Taunus1986
Dreisprung11,28Nora BrucknerLG Lahn-Aar-Esterau2010
Kugel (4kg)14,31Nadja MeslohTV Bad Ems2006
Diskus (1kg)48,32Marion MaasLG Loreley-Taunus1985
Hammer (4kg)38,48Martina SchiebelLG Lahn-Aar-Esterau2008
Speer (600g)38,90Nadja MeslohTV Bad Ems2007
Vierkampf2905Nora BrucknerLG Lahn-Aar-Esterau2011
(15,26 - 1,62 - 9,73 - 25,67)
Mannschaft10793LG Lahn-Aar-Esterau2011
Bruckner(2727) - Saß(2473) - Gisbertz(2036) - Müller(1894) - Roth(1663)
Siebenkampf4687Nora BrucknerLG Lahn-Aar-Esterau2011
(15,26 - 1,62 - 9,73 - 25,67 - 5,10 - 31,17 - 2:29,72)
Mannschaft11459LG Lahn-Aar-Esterau2011
Bruckner(4687) - Saß(4272) - Gisbertz(3676)

Frauen
KreisrekordeKlassenübersicht

100 m 11,9Inge AeyLG Loreley-Taunus1988
200 m25,0Jutta HannawaldLAZ Lahn-Aar Diez 1989
400 m56,8Jutta HannawaldLAZ Lahn-Aar Diez1989
800 m 2:07,21Olivia GürthDiezer TSK Oranien2020
1500 m 04:27,34Oliva GürthDiezer TSK Oranien2020
3000 m 09:41,2Corinna SchranzLAZ Lahn-Aar Diez1989
5000 m 17:03,3Corinna SchranzLAZ Lahn-Aar Diez1989
10000 m 36:53,9Alina SchulteLAZ Lahn-Aar Diez2003
10 km Straße36:39:00Alina SchulteLAZ Lahn-Aar Diez2003
Mannschaft 2:06:44LG Lahn-Aar-Esterau2014
Fischer-Marucci-Jung
Stundenlauf15669Alina SchulteLAZ Lahn-Aar Diez2003
Halbmarathon01:22:47Alina SchulteLAZ Lahn-Aar Diez2002
Mannschaft04:34:50LAZ Lahn-Aar Diez2002
Schulte-Schulte - Schulte
Marathon02:57:42Julia FischerLG Lahn-Aar-Esterau2015
Mannschaft10:23:02LAZ Lahn-Aar Diez2002
Schulte-Schulte - Schulte
100 km12:52:03Friederike MüllerRunning Team Bad Ems2008
100 m Hürden13,99Ulrike SchlechtwegTuS Niederneisen2002
400 m Hürden61,17Jutta HannawaldTuS Niederneisen 1991
3000 m Hindernis10:49,06Olivia GürthDiezer TSK Oranien2019
4 x 100 m 49,6LAZ Lahn-Aar Diez1979
Beinhauer-Schieber-Pelz - Keller
4 x 400 m04:06,7LAZ Lahn-Aar Diez1983
Michel-Hummernick-Maschke - Siraf
3 x 800 m 07:06,8LAZ Lahn-Aar Diez1987
Siraf-Petri - Schranz
5 km Bahngehen21:55:31Andrea BrückmannLAZ Lahn-Aar Diez 1990
10 km Straßengehen44:50:00Andrea MeloniLT Diezer TSK/LG Einrich2003
20 km Straßengehen01:32:48Andrea MeloniDiezer TSK Oranien2002
Hochsprung1,73Katharina HartmannLT Diezer TSK/LG Einrich2006
Stabhochsprung3,03Nadja MeslohTV Bad Ems2008
Weitsprung6,05Ulrike SchlechtwegTuS Niederneisen2002
Dreisprung11,48Ulrike SchlechtwegTuS Niederneisen2002
Kugel (4kg)15,74Nadja MeslohTV Bad Ems2016
Diskus (1kg)48,32Marion MaasLG Loreley-Taunus1985
Hammer (4kg)47,28Martina SchiebelLG Lahn-Aar-Esterau2015
Speer (600g)39,49Nadja MeslohTV Bad Ems2008
Siebenkampf5188Ulrike SchlechtwegTuS Niederneisen2002
(13,99 - 1,65 - 10,95 - 26,33 - 5,89 - 34,96 - 2:32,24)
Mannschaft12635LG Lahn-Aar-Esterau2011
Bruckner(4687) - Saß(4272) - Gisbertz(3676)

Männliche Kinder M10
KreisbestleistungenKlassenübersicht

50 m 7,0Christof MaxeinerLAZ Lahn-Aar Diez1987
800 m02:46,38Leonard UlgesLG Lahn-Aar-Esterau2016
1000 m03:22,9Konrad SturmLG Lahn-Aar-Esterau2006
2000 m07:00,5Konrad SturmLG Lahn-Aar-Esterau2006
5 km Straße19:58Till JungLG Lahn-Aar-Esterau2013
1000 m Bahngehen06:22,4Cornelius HörlTuS Niederneisen2014
2 km Straßengehen16:09Marc-André ThornDiezer TSK Oranien2001
Hochsprung1,40Dennis MikschaLG Esterau-Holzappel1988
Hochsprung1,40Dominik KappusLG Loreley-Taunus1994
Weitsprung4,49Andreas MeyerTuS Katzenelnbogen-Kl.1983
Ball (80g)57,5Sebastian KoppLG Einrich1996
Dreikampf1137Sebastian KoppLG Einrich1996
Vierkampf1437Maximilian MichelLG Loreley-Taunus2000
(8,0 - 4,01 - 42,0 - 1,32)

Männliche Kinder M11
KreisbestleistungenKlassenübersicht

50 m 6,7Christof MaxeinerLAZ Lahn-Aar Diez1988
800 m2:28,8Heinz-Dieter MüllerTuS Joh. Gymn. Lahnstein1976
1000 m 03:12:00Konrad SturmLG Lahn-Aar-Esterau2007
2000 m 06:52,5Konrad SturmLG Lahn-Aar-Esterau2007
5 km Straße19:30Konrad SturmLG Lahn-Aar-Esterau2007
4 x 50 m29,49LG Lahn-Aar-Esterau2010
Becker-Menche-Hänsel-Heibel
3 x 800 m9:13,46LG Einrich2012
Arzt-Föhrenbacher-Pepic
3 x 1000 m10:20,1LG Lahn-Aar-Esterau2007
Schmitt-Wichmann - Sturm
1000m Bahngehen05:54,58Jacob KellenDiezer TSK Oranien2020
Hochsprung1,45Dominik KappusLG Loreley-Taunus1995
Weitsprung5,21Christof MaxeinerLAZ Lahn-Aar Diez1988
Ball (80g)57,5Sebastian KoppLG Einrich1996
Dreikampf1211Maximilian MichelLG Loreley-Taunus2001
(7,9 - 4,47 - 57,0)
1211Jan BeckerLG Lahn-Aar-Esterau2006
(7,3 - 4,19 - 50,5)
Mannschaft5163LG Lahn-Aar-Esterau2009
Sturm(1067) - Brenner(1062) - Menche(1056) - Becker(990) - Lustig(988)
Vierkampf1559Nizam Al-NajjarTV Weisel2006
(7,5 - 4,19 - 1,27 - 53,0)
Mannschaft6702TV Bad Ems1998
Jockel(1444) - Müller(1436) - Weber(1303) - Krochmal(1280) - Wisner(1239)

Männliche Jugend M12
KreisbestleistungenKlassenübersicht

75 m 9,9Markus LambrechtTuS Joh.-Gymn. Lahnst.1978
800 m 2:24,00Till JungLAZ Lahn-Aar Diez2014
1000 m03:00,8Jan LindnerTuS Joh.-Gymn. Lahnst.1988
2000 m06:43,6Konrad SturmLG Lahn-Aar-Esterau2008
3000 m 10:31,0Jan LindnerTuS Joh.-Gymn. Lahnst.1988
5 km Straße18:21Konrad SturmLG Lahn-Aar-Esterau2008
60 m Hürden10,0Heinz-Günter ScheerTuS Joh. Gymn. Lahnstein1977
2000 m Bahngehen11:49,6Daniel RoßtäuscherDiezer TSK Oranien2010
2 km Straßengehen12:18Daniel RoßtäuscherDiezer TSK Oranien2010
Hochsprung1,62Jan MolendikTV Weisel1978
Stabhochsprung2,43Oliver ZeidlerTuS Niederneisen2008
Weitsprung5,25Christof MaxeinerLAZ Lahn-Aar Diez1989
Kugel (3kg)13,17Rainer Simon LG Loreley-Taunus1985
Diskus (750g)36,74Rainer SimonLG Loreley-Taunus1985
Hammer (3kg)26,51Theodor SauerweinTV Weisel2012
Speer (400g)37,17Lars MeslohTV Bad Ems2008
Ball (200g)65,5Benjamin SchuckTV Weisel2002
Dreikampf1313Maximilian Sopp TV Bad Ems2008
(10,65 - 5,00 - 43,5)
Vierkampf1748Dominik WillrichTV Bad Ems2014
(10,72 - 4,65 - 1,44 - 48,5)
Block Sprint2115Peter GolinskiTV Bad Ems2001
(10,77 - 10,75 - 4,83 - 1,36 - 39,0)
Block Lauf2206Konrad SturmLG Lahn-Aar-Esterau2008
(10,81 - 10,77 - 4,12 - 49,0 - 3:09,60)
Block Wurf2145Thorsten SchaustTV Bad Ems2006
(11,59 - 11,33 - 4,45 - 10,61 - 25,26)
Block Basisblock1727Keno LukasLG Lahn-Aar-Esterau2013
(11,88 - 12,89 - 4,25 - 30,0 - 7:54,07)

Männliche Jugend M13
KreisbestleistungenKlassenübersicht

75 m 9,7Aaron SchwinnTV Weisel2010
800 m 2:12,17Jannik WeißLG Rhein-Lahn2012
1000 m 2:53,37Jannik WeißLG Rhein-Lahn2012
2000 m 06:25,00Jannik WeißLG Rhein-Lahn2012
3000 m 10:06,48Jannik WeißLG Rhein-Lahn2012
5 km Straße18:14Benjamin MaisDiezer TSK Oranien1996
Mannschaft01:00:33LG Lahn-Aar-Esterau2007
Sturm-Wichmann - Spriestersbach
60 m Hürden9,77Justus HänselLG Lahn-Aar-Esterau2013
4 x 75 m 40,66LG Lahn-Aar-Esterau2008
Becker-Sturm-Friedrich - Spriestersbach
3 x 800 m 8:06,42LG Lahn-Aar-Esterau2013
Jung - Lukas - Hänsel
3 x 1000 m09:28,5TuS Johannes-Gymnasium Lahnstein1989
Fohr-Gassen - Lindner
2000 m Bahngehen11:24,4Daniel RoßtäuscherDiezer TSK Oranien2010
2 km Straßengehen12:18Daniel RoßtäuscherDiezer TSK Oranien2010
Hochsprung1,69Dirk RoßbachLG Nastätten-Bornich1983
Stabhochsprung2,70Oliver ZeidlerTuS Niederneisen2009
Weitsprung5,38Sebastian AchtTuS Niederneisen2004
Kugel (3kg)14,72Lukas HinterwälderTV Weisel2010
Diskus (750g)47,06Rainer SimonLG Loreley-Taunus1986
Hammer (3kg)37,85Theodor SauerweinTV Weisel2014
Speer (400g)44,11Konrad SturmLG Lahn-Aar-Esterau2009
Ball (200g)69Hüsni BogaLG Loreley-Taunus1994
Dreikampf1504Jan BeckerLG Lahn-Aar-Esterau2008
(9,85 - 5,19 - 58,5)
Mannschaft 6051TV Bad Ems2006
Keifenheim(1326) - Golinski(1257) - Schaust(1227) - Ruster(1145) - Schaust(1096)
Vierkampf1996Jan BeckerLG Lahn-Aar-Esterau2008
(10,08 - 5,30 - 1,60 - 54,5)
Mannschaft7837TV Bad Ems2006
Keifenheim(1753) - Schaust(1611) - Golinski(1597) - Ruster(1440) - Schaust(1436)
Block Sprint2426Jan BeckerLG Lahn-Aar-Esterau2008
(10,04 - 10,12 - 5,10 - 1,48 - 53,0)
Block Lauf2423Jan BeckerLG Lahn-Aar-Esterau2008
(10,02 - 10,08 - 5,26 - 59,0 - 3:36,63)
Block Wurf2595Thorsten SchaustTV Bad Ems2007
(10,63 - 10,42 - 4,88 - 12,83 - 38,44)
Block Basisblock2259Jannik WeißLG Rhein-Lahn2012
(10,87 - 10,69 - 4,85 - 42,5 - 6:42,48)
Bl. Mannschaft9869TV Bad Ems2006
Keifenheim(2147) - Stoehr(2144) - Schaust(2048) - Sorajewski(1895) - Schaust(1635)

Männliche Jugend M14
KreisbestleistungenKlassenübersicht

100 m11,98Justus HänselLG Lahn-Aar-Esterau2014
300 m38,95Nico LöfflerTV Weisel2019
800 m 2:07,14Leon BurgardLG Einrich2014
1000 m02:42,8Bernhard HohlTuS Joh.-Gymn. Lahnstein1980
2000 m06:15,2Marco LotzLAZ Lahn-Aar Diez1986
3000 m09:37,5Marco LotzLAZ Lahn-Aar Diez1986
5 km Straße17:34Benjamin MaisDiezer TSK Oranien1997
80 m Hürden11,48Justus HänselLG Lahn-Aar-Esterau2014
300 m Hürden44,14Nico LöfflerTV Weisel2019
3000 m Bahngehen14:54,0Fabian MesebergLAZ Lahn-Aar Diez1990
5000 m Bahngehen26:42,7Dietmar Wagner LAZ Lahn-Aar Diez1982
5 km Straßengehen30:43Daniel RosstäuscherDiezer TZSK Oranien2012
Hochsprung1,85Rainer KressTV Niederlahnstein1985
Stabhochsprung3,15Tom BangeLG Lahn-Aar-Esterau2008
Weitsprung6,34Winfried WehnertTV Nassau1967
Dreisprung11,38Jörg HüttenschmidtLAZ Lahn-Aar Diez1989
Kugel (4kg)15,56Rainer SimonLG Loreley-Taunus1987
Diskus (1kg)52,52Rainer SimonLG Loreley-Taunus1987
Hammer (4kg)38,88Theodor SauerweinTV Weisel2014
Speer (600g)46,81Dominik WillrichTV Bad Ems2016
Ball (200g)73Hüsni BogaLG Loreley-Taunus1995
Vierkampf2237Markus HeibelLG Esterau-Holzappel1986
Achtkampf4081Thorsten SchaustTV Bad Ems2008
(12,54 - 4,50 - 13,10 - 1,70 - 37,92 - 2,35 - 39,96 - 3:52,09)
Neunkampf4918Dominik WillrichTV Bad Ems2016
(12,82 - 5,18 - 13,19 - 1,60 - 12,46 - 39,95 - 2,70 - 46,60 - 3:06,31)
Block Sprint/Sprung2632Dominik WillrichTV Bad Ems2016
(12,94 - 12,14 - 5,20 - 1,64 - 46,81)
Block Lauf2580Sebastian AchtTuS Niederneisen2005
(12,64 - 12,50 - 5,87 - 53,0 - 6:51,46)
Block Wurf2734Martin BöhmLT Diezer TSK/LG Einrich2004
(12,61 - 11,73 - 5,63 - 12,43 - 29,72)

Männliche Jugend M15
KreisbestleistungenKlassenübersicht

100 m11,43Justus HänselLG Lahn-Aar-Esterau2015
300 m35,69Nico LöfflerTV Bad Ems2020
800 m 2:02,1Günter HenningLG Bad Ems1974
1000 m02:38,8Bernhardt HohlTuS Joh.-Gymn. Lahnstein1981
2000 m06:14,1Sören KahDiezer TSK Oranien1997
3000 m09:16,8Martin WitteTuS Joh.-Gymn. Lahnstein1981
5 km Straße17:16Sören KahDiezer TSK Oranien1997
Mannschaft52:59:00Diezer TSK Oranien1997
Kah-Mais-Gehlsdorf
80 m Hürden10,85Justus HänselLG Lahn-Aar-Esterau2015
300 m Hürden42,31Martin BöhmLT Diezer TSK/LG Einrich2005
4 x 100 m48,70TuS Niederneisen2011
Kunz - Keller - Guerndt - Zeidler
3 x 1000 m08:33,3Diezer TSK Oranien1997
Gehlsdorf-Mais - Kah
3000 m Bahngehen13:52,8Fabian MesebergLAZ Lahn-Aar Diez1991
5000 m Bahngehen25:38,9Dietmar WagnerLAZ Lahn-Aar Diez1983
Hochsprung1,86Dirk RossbachLG Loreley-Taunus1985
Stabhochsprung3,62Justus HänselLG Lahn-Aar-Esterau2009
Weitsprung6,84Berna MarschellaTV Weisel1975
Dreisprung12,65Bernd MarschellaTV Weisel1975
Kugel (4kg)16,61Rainer SimonLG Loreley-Taunus1988
Diskus (1kg)52,96Rainer SimonLG Loreley-Taunus1988
Hammer (4kg)43,61Theodor SauerweinTV Weisel2015
Speer (600g)51,05Anton SturmLG Lahn-Aar-Esterau2013
Ball (200g)79,0Lars MeslohTV Bad Ems2011
Vierkampf2387Aaron SchwinnTV Weisel2012
(11,87 - 6,08 - 1,78 - 12,42)
Mannschaft9376TuS Niederneisen2005
Acht(1950) - Nentwig(1892) - Assmann(1870) - Klein(1859) - Look(1805)
Achtkampf4452Martin BöhmLT Diezer TSK/LG Einrich2005
(11,13 - 5,86 - 13,77 - 1,64 - 41,84 - 2,60 - 37,64 - 3:24,87)
Mannschaft11985TV Bad Ems2011
Mesloh(4275) - Sopp(3916) - Nießen(3794)
Neunkampf5215Justus HänselLG Lahn-Aar-Esterau2015
(11,82 - 6,37 - 11,90 - 1,75 - 11,02 - 36,91 - 3,10 - 40,11 - 3:07,46)
Mannschaft13326TV Bad Ems2016
Willrich(4918) - Poncelet(4261) - Niebergall(4147)
Block Sprint2895Jan BeckerLG Lahn-Aar-Esterau2010
(11,99 - 11,56 - 5,59 - 1,76 - 38,87)
Block Lauf2680Konrad SturmLG Lahn-Aar-Esterau2005
(12,87 - 12,11 - 5,32 - 70,5 - 6:22,21)
Block Wurf2985Martin BöhmLT Diezer TSK/LG Einrich2005
(12,48 - 11,53 - 5,99 - 14,80 - 41,36)
Mannschaft12020LG Lahn-Aar-Esterau2010
Becker(2895) - Sturm(2468) - Spriestersbach(2408) - Friedrich(2190) - Schäfer(2059)

Männliche Jugend U18
KreisbestleistungenKlassenübersicht

100 m 10,9Christof MaxeinerLAZ Lahn-Aar Diez1993
200 m22,7Günter Henningh/td>TV Bad Ems1976
400 m 50,4Achim RodyTuS Joh.-Gymn. Lahnstein1986
800 m01:58,33Timothy ErpenbachTuS Katzenelnbogen-Klingelbach2019
1000 m 02:35,0Andre ZimmermannLG Nastätten-Bornich1981
02:35,0Dietmar WagnerLAZ Lahn-Aar Diez1985
1500 m04:11,2Bernhard HohlTuS Joh.-Gymn. Lahnstein1983
3000 m09:01,6Julian PfeifferLG Lahn-Aar-Esterau2009
5000 m15:57,0Bernhard HohlTuS Joh.-Gymn. Lahnstein1983
10 km Straße33:24Kibrom TesfayeLG Lahn-Aar-Esterau2012
10 km Straße Mannschaft1:47:09LG Lahn-Aar-Esterau2012
Tesfaye - Sturm - Friedrich
110 m Hürden14,12Martin BöhmDiezer TSK Oranien2007
400 m Hürden57,76Christopher LookTuS Niederneisen2009
2000 m Hindernis06:36,9Dietmar WagnerLAZ Lahn-Aar Diez1985
4 x 100 m45,66TV Bad Ems2013
Schwinn-Sopp-Schwinn-Nießen
3 x 1000 m08:06,7TuS Johannes-Gymnasium Lahnstein1981
Hohl-Müller-Witte
Schwedenstaffel02:14,4Diezer TSK Oranien2002
Wojatzki-Wenzel-Mais-Neidlinger
5000 m Bahngehen24:33,9Dietmar WagnerLAZ Lahn-Aar Diez1985
10 km Straßengehen52:57,0Dietmar WagnerLAZ Lahn-Aar Diez1985
Hochsprung1,98Torben ThedeLAZ Lahn-Aar Diez2003
Stabhochsprung4,30Tom BangeLG Lahn-Aar-Esterau2011
Weitsprung7,04Bernd MarschellaTV Weisel1976
Dreisprung12,72Michael SchwarzTV Weisel1983
Kugel (5kg)15,72Patrick SchmidtLG Loreley-Taunus1988
Diskus (1,5kg)50,54Achim GoebelLG Loreley-Taunus1986
Hammer (5kg)45,83Theodor SauerweinTV Weisel2017
Speer (600g)46,49Christopher MotzLG Esterau-Holzappel2002
Speer (700g)54,52Lars MeslohTV Bad Ems2013
Fünfkampf3359Torben ThedeLAZ Lahn-Aar Diez2003
(11,67 - 6,38 - 12,25 - 1,88 - 53,65)
Mannschaft 9776TuS Niederneisen2001
Hahn(2619) - Helffenstein(2099) - Will(2003) - Hoffmann(1610) - Nickel(1445)
Zehnkampf6264Torben ThedeLAZ Lahn-Aar Diez2003
(11,67 - 6,38 - 12,25 - 1,88 - 53,65 - 15,90 - 34,71 - 3,70 - 48,12 - 5:09,44)
Mannschaft14579LAZ Lahn-Aar Diez2003
Thede(6264) - Hölzhäuser(4509) - Bernd(3806)

Männliche Jugend U20
KreisbestleistungenKlassenübersicht

100 m11,05Torben ThedeLG Lahn-Aar-Esterau2005
200 m22,43Mark WedelLAZ Lahn-Aar Diez1987
400 m 48,4Hans-J. BrückmannTuS Diez1968
800 m 01:52,5Andre ZimmermannLG Nastätten-Bornich1983
1000 m02:28,0Andre ZimmermannLG Nastätten-Borinch1983
1500 m 03:52,8Sebastian DennisLG Rhein-Lahn2009
3000 m 08:42,7Sebastian DennisLG Rhein-Lahn2009
5000 m 15:34,22Julian PfeifferLG Lahn-Aar-Esterau2011
10000 m 32:29,09Kibrom TesfayeLG Lahn-Aar-Esterau2013
10 km Straße32:42Kibrom TesfayeLG Lahn-Aar-Esterau2013
10 km Straße Mannschaft1:46:30LG Lahn-Aar-Esterau2013
Tesfaye - Spriestersbach - Friedrich
110 m Hürden14,07Martin BöhmDiezer TSK Oranien2009
400 m Hürden56,35Christopher LookTuS Niederneisen2011
2000 m Hindernis06:05,67Marek SpriestersbachLG Lahn-Aar-Esterau2014
4 x 100 m 43,8LG Nastätten-Bornich1982
Dünkel-Zimmermann-Leifeld-Klein
4 x 400 m03:34,7TuS Johannes-Gymnasium Lahnstein1983
Hilgert-Hohl-Müller-Witte
3 x 1000 m08:04,27LG Lahn-Aar-Esterau2014
Tesfaye-Spriestersbach-Schmitt
5000 m Bahngehen24:33,9Dietmar WagnerLAZ Lahn-Aar Diez1985
10 km Straßengehen52:57,0Dietmar Wagner LAZ Lahn-Aar Diez1984
Hochsprung2,08Dieter RosenbachLG Bad Ems1974
Stabhochsprung4,30Tom BangeLG Lahn-Aar-Esterau1975
Weitsprung7,04Bernd MarschellaTV Weisel1976
Dreisprung13,90Uwe MüllerTV Bad Ems1980
Kugel (6,00kg)15,15Kevin StötzerTV Weisel2010
Kugel (6,25kg)14,97Achim GoebelLG Loreley-Taunus1989
Diskus (1,75kg)51,02Achim GoebelLG Loreley-Taunus1989
Hammer (6,00kg)42,30Theodor SauerweinTV Weisel2019
Hammer (6,25kg)48,90Andreas BiebricherLAZ Lahn-Aar Diez1986
Speer (800g)alt65,1Zlatko NeckovLG Loreley-Taunus1984
Speer (800g)neu56,71Lars MeslohTV Bad Ems2014
Fünfkampf3562Torben ThedeLG Lahn-Aar-Esterau2005
(11,42 - 6,43 - 12,60 - 1,97 - 52,76)
Mannschaft12953Diezer TSK Oranien2009
Böhm(3429) - Gerullis(2905) - Pham(2259) - Führing(2231) - Meckel(2129)
Zehnkampf6389Torben ThedeLG Lahn-Aar-Esterau2005
(11,42 - 6,43 - 12,60 - 1,97 - 52,76 - 15,83 - 30,42 - 3,80 - 46,04 - 5:08,84)
Mannschaft16388LG Lahn-Aar-Esterau2005
Thede(6389) - Motz(5075) - Holzhäuser(4924)

Männer
KreisrekordeKlassenübersicht

100 m 10,97Christof MaxeinerLAZ Lahn-Aar Diez2002
200 m 22,18Johannes NickelTuS Niederneisen2009
400 m48,4Hans-J. BrückmannTuS Diez1968
800 m 01:48,21Abdi Hya HundessaDiezer TSK Oranien2016
1000 m02:20,63Abdi Hya HundessaDiezer TSK Oranien2016
1500 m 03:41,34Abdi Hya HundessaLG Lahn-Aar-Esterau2015
3000 m 08:14,27Sören KahLG Lahn-Aar-Esterau2012
5000 m 14:12,71Sören KahLG Lahn-Aar-Esterau2011
10000 m30:16,12Sören KahLG Lahn-Aar-Esterau2011
10 km Straße29:45Sören KahLG Lahn-Aar-Esterau2011
Mannschaft01:36:45LG Lahn-Aar-Esterau2011
Kah-Gehlsdorf-Pfeiffer
Stundenlauf18450Sören KahLG Lahn-Aar-Esterau2010
Halbmarathon01:04:42Sören KahLG Lahn-Aar-Esterau2012
Mannschaft03:36:03LG Lahn-Aar-Esterau2012
Kah - Gehlsdorf - Martin
Marathon02:13:57Sören KahLG Lahn-Aar-Esterau2012
Mannschaft08:04:01LAZ Lahn-Aar Diez1988
Welker-Müller-Mehles
100 km07:26:00Toni UnkelbachTG Oberlahnstein1989
110 m Hürden14,53Martin BöhmDiezer TSK Oranien2010
400 m Hürden54,6Peter WaltjeTuS Diez1958
3000 m Hindernis9:22,52Marek SpriestersbachDiezer TSK Oranien2019
4 x 100 m 43,56TuS Niederneisen2011
Nentwig-Nickel-Look-Willig
4 x 400 m 03:28,4LAZ Lahn-Aar Diez1979
Kleh-Waltje-Schieber-Dietrich
4 x 800 m08:17,6TuS Diez1970
Großmann-Waltje-Klockhaus-Patzer
3 x 1000 m07:40,4TuS Diez1967
Holzhäuser-Waltje-Großmann
3 x 1000 m07:40,4TuS Diez1969
Klockhaus-Brückmann-Großmann
4 x 1500 m17:10,3LAZ Lahn-Aar-Diez1985
Wagner-Müller-Müller-Welker
10000 m Bahngehen42:47,3Jürgen KauerLAZ Lahn-Aar Diez1985
20 km Straßengehen01:27:34Jürgen KauerLAZ Lahn-Aar Diez1986
Mannschaft05:57:44GLV Bad Ems1981
Moos-Wissgott-Vennmann
50 km Straßengehen04:30:49Jürgen KauerLAZ Lahn-Aar Diez1987
Hochsprung2,09Dieter RosenbachTV Bad Ems1976
Stabhochsprung4,30Tom BangeLG Lahn-Aar-Esterau2011
Weitsprung7,47Klaus BergmannTuS Hahnstätten1975
Dreisprung14,67Klaus BergmannTuS Hahnstätten1977
Kugel15,64Johannes NickelTuS Niederneisen2010
Diskus52,55Johannes NickelTuS Niederneisen2010
Hammer52,26Edward HealeyLG Lahn-Aar-Esterau2004
Speer64,42Uwe SchmitLG Loreley-Taunus1986
Fünfkampf3438Johannes NickelTuS Niederneisen2013
(6,14 - 45,15 - 22,83 - 46,17 - 4:35,12)
Mannschaft8058TV Bad Ems2016
Mesloh(2959) - Kristja(2783) - Sopp(2316)
Zehnkampf6890Johannes NickelTuS Niederneisen2014
(11,43 - 6,07 - 15,07 - 1,81 - 50,10 - 16,38 - 44,69 - 4,00 - 45,29 - 4:37,89)