Statistik 2014
Hier finden Sie die statistischen Auswertungen zu den Meisterschaften.
Aktualisiert 22.11.2014
Welt- und Europameisterschaften
Deutsche Meisterschaften
Westdeutsche Meisterschaften
Rheinland-Pfalz Meisterschaften
Rheinland Meisterschaften
Rheinland Bestenkämpfe
Kreismeisterschaften
Deutsche Meisterschaften
Verein | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Diezer TSK Oranien | 2 | 5 | 1 | 1 | 35 | ||
TuS Niederneisen | 1 | 2 | 1 | 1 | 18 |
Westdeutsche Meisterschaften
Verein | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|
LG Lahn-Aar-Esterau | 2 | 1 | 3 | 3 | 1 | 40 | |
Diezer TSK Oranien | 3 | 1 | 23 | ||||
TuS Niederneisen | 1 | 2 | 1 | 19 | |||
TV Weisel | 1 | 1 | 5 | ||||
TV Bad Ems | 1 | 1 |
Rheinland-Pfalz Meisterschaften
Verein | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|
LG Lahn-Aar-Esterau | 6 | 3 | 6 | 2 | 3 | 1 | 88 |
Diezer TSK Oranien | 9 | 2 | 1 | 66 | |||
TV Bad Ems | 3 | 2 | 2 | 4 | 2 | 2 | 58 |
TuS Niederneisen | 3 | 4 | 2 | 3 | 3 | 2 | 63 |
TV Weisel | 4 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 41 |
LG Einrich | 1 | 1 | 1 | 10 | |||
TG Oberlahnstein | 1 | 3 |
Rheinland Meisterschaften
Verein | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|
LG Lahn-Aar-Esterau | 21 | 23 | 10 | 11 | 6 | 3 | 329 |
TuS Niederneisen | 14 | 12 | 2 | 6 | 1 | 2 | 174 |
TV Bad Ems | 10 | 7 | 11 | 6 | 2 | 3 | 164 |
TV Weisel | 1 | 7 | 2 | 6 | 3 | 3 | 76 |
LG Einrich | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 35 | |
STG Niederneisen-Bad Ems | 1 | 1 | 2 | 19 | |||
TV Nassau | 2 | 12 | |||||
TG Oberlahnstein | 1 | 1 | 11 | ||||
Diezer TSK Oranien | 2 | 10 | |||||
TV Kördorf | 1 | 1 | 9 |
Rheinland Bestenkämpfe
Verein | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|
LG Lahn-Aar-Esterau | 3 | 3 | 3 | 4 | 2 | 1 | 62 |
TV Bad Ems | 1 | 1 | 1 | 10 | |||
TV Weisel | 1 | 3 |
Kreismeisterschaften
Verein | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|
LG Lahn-Aar-Esterau | 132 | 78 | 50 | 36 | 23 | 19 | 1555 |
LG Einrich | 39 | 49 | 37 | 23 | 15 | 4 | 730 |
TV Bad Ems | 54 | 30 | 26 | 11 | 16 | 10 | 653 |
TV Weisel | 64 | 33 | 6 | 14 | 8 | 6 | 637 |
TuS Niederneisen | 42 | 15 | 10 | 8 | 7 | 8 | 413 |
Diezer TSK Oranien | 14 | 6 | 12 | 3 | 3 | 1 | 178 |
STG Niederneisen- Bad Ems | 4 | 5 | 3 | 1 | 64 | ||
TG Oberlahnstein | 3 | 2 | 5 | 1 | 43 | ||
Running Team Bad Ems | 5 | 30 | |||||
TV Kördorf | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 28 | |
SV Eppenrod | 1 | 2 | 1 | 2 | 26 | ||
TV Nassau | 1 | 2 | 1 | 16 | |||
TuS Burgschwalbach | 1 | 1 | 8 | ||||
RSV Oranien Nassau | 1 | 6 | |||||
TV Oberneisen | 1 | 5 | |||||
TV Braubach | 1 | 5 | |||||
TuS Miehlen | 1 | 3 | |||||
SV Gutenacker | 1 | 2 |
Kreisbestenliste Schülerinnen/Weibliche Jugend
Verein | Gesamt | WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12 | W11 | W10 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LG Lahn-Aar-Esterau | 706 | 112 | 27 | 64 | 78 | 193 | 151 | 33 | 48 |
Diezer TSK Oranien | 293 | 4 | 78 | 47 | 38 | 57 | 69 | ||
TV Weisel | 174 | 56 | 36 | 29 | 10 | 10 | 33 | ||
TV Bad Ems | 139 | 11 | 52 | 32 | 16 | 24 | 4 | ||
LG Einrich | 109 | 49 | 19 | 21 | 4 | 16 | |||
TG Oberlahnstein | 22 | 6 | 16 | ||||||
TuS Niederneisen | 12 | 11 | 1 | ||||||
StG Niederneisen - Bad Ems | 9 | 9 | |||||||
RT Bad Ems | 6 | 6 | |||||||
TV Kördorf | 5 | 5 |
Kreisbestenliste Schüler/Männliche Jugend
Verein | Gesamt | MJ U20 | MJ 18 | M15 | M14 | M13 | M12 | M11 | M10 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LG Lahn-Aar-Esterau | 790 | 155 | 138 | 53 | 145 | 58 | 144 | 56 | 41 |
TV Bad Ems | 531 | 140 | 158 | 81 | 8 | 71 | 72 | 1 | |
TV Weisel | 235 | 50 | 10 | 85 | 65 | 5 | 20 | ||
LG Einrich | 226 | 29 | 76 | 43 | 54 | 7 | 17 | ||
TuS Niederneisen | 123 | 14 | 12 | 36 | 3 | 49 | 9 | ||
StG Niederneisen - Bad Ems | 43 | 17 | 6 | 10 | 10 | ||||
TG Oberlahnstein | 31 | 3 | 1 | 11 | 12 | 4 | |||
Diezer TSK Oranien | 22 | 3 | 16 | 3 | |||||
TuS Miehlen | 6 | 6 | |||||||
TV Kördorf | 1 | 1 |
Kreisbestenliste Nachwuchsklassen gesamt
Verein | Weibl. | Männl. | Gesamt | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LG Lahn-Aar-Esterau | 706 | 790 | 1496 | 1658 | 1693 | 1967 | 2044 | 1733 | 1818 | 1662 | 1538 | 1316 | 1327 | |
TV Bad Ems | 139 | 531 | 670 | 768 | 665 | 1058 | 1092 | 1113 | 1194 | 1365 | 1428 | 1036 | 1027 | 919 |
TV Weisel | 174 | 235 | 409 | 547 | 562 | 515 | 605 | 633 | 423 | 358 | 357 | 351 | 313 | 207 |
LG Einrich | 109 | 226 | 335 | 361 | 390 | 237 | 69 | 80 | 97 | 167 | 157 | |||
Diezer TSK Oranien | 293 | 22 | 315 | 295 | 269 | 282 | 198 | 480 | 455 | 613 | 541 | |||
TuS Niederneisen | 12 | 123 | 135 | 137 | 400 | 623 | 779 | 650 | 648 | 530 | 602 | 608 | 458 | 501 |
TG Oberlahnstein | 22 | 31 | 53 | 63 | 13 | 77 | 84 | |||||||
StG Niederneisen - Bad Ems | 9 | 43 | 52 | |||||||||||
TV Kördorf | 5 | 1 | 6 | 10 | 24 | 10 | ||||||||
RT Bad Ems | 6 | 6 | 9 | 4 | 20 | 5 | 4 | 36 | 6 | 15 | 37 | |||
TuS Miehlen | 6 | 6 | ||||||||||||
TV Braubach | 6 | 15 | 7 | 13 | 21 | 44 | ||||||||
TuS Burgschwalbach | 3 |
Kreisbestenliste Erwachsenenklassen
Verein | Frauen | Sen W | Männer | Sen M | Gesamt | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
TuS Niederneisen | 119 | 181 | 149 | 100 | 549 | 701 | 500 | 694 | 558 | 528 | 668 | 649 | 632 | 395 |
Running Team Bad Ems | 58 | 116 | 74 | 195 | 443 | 509 | 398 | 450 | 529 | 434 | 561 | 592 | 597 | 433 |
LG Lahn-Aar-Esterau | 101 | 33 | 105 | 107 | 346 | 473 | 550 | 391 | 489 | 584 | 577 | 690 | 751 | 460 |
TV Weisel | 6 | 69 | 50 | 208 | 333 | 384 | 326 | 261 | 258 | 249 | 292 | 293 | 234 | 113 |
TV Bad Ems | 64 | 51 | 62 | 65 | 242 | 178 | 268 | 286 | 204 | 349 | 488 | 407 | 248 | 151 |
LG Einrich | 15 | 29 | 27 | 149 | 220 | 129 | 137 | 66 | 46 | 92 | 32 | 58 | 119 | |
Diezer TSK Oranien | 39 | 42 | 40 | 93 | 214 | 217 | 203 | 323 | 360 | 295 | 285 | 321 | 326 | |
TV Nassau | 17 | 29 | 2 | 12 | 60 | 28 | 31 | 48 | 57 | 119 | 90 | 66 | 68 | 19 |
StG Niederneisen - Bad Ems | 25 | 22 | 5 | 52 | ||||||||||
TG Oberlahnstein | 9 | 3 | 21 | 33 | 18 | 42 | 7 | 27 | 35 | |||||
TV Braubach | 10 | 5 | 5 | 20 | 48 | 28 | 13 | 25 | 22 | 15 | 58 | 56 | 2 | |
TV Kördorf | 8 | 12 | 20 | 17 | 15 | |||||||||
TuS Miehlen | 3 | 11 | 14 | |||||||||||
SV Eppenrod | 5 | 5 | 10 | 6 | 61 | 33 | 6 | 17 | 13 | |||||
RSV Oranien Nassau | 3 | 1 | 4 | 4 | 8 | 10 | 5 | 15 | 8 | 13 | 8 | 6 | ||
VfL Bad Ems | 10 | |||||||||||||
SSV Einrich-Kördorf | 5 | 12 | ||||||||||||
VfL Nastätten | 4 |